Восставший из пепла /logist/ 2947412 В конец треда | Веб
Возрождаю тред по логистике

Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру

FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30

подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06

архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
photo2024-06-0214-21-22.jpg120 Кб, 736x920
2 2947413
IMG1476.JPG27 Кб, 500x667
3 2948896
бамп
image41 Кб, 1080x646
4 2949384
Бамп
49960574402d9b8fbbf2d485ab93f29e.jpg86 Кб, 555x1200
5 2950774
бамп
IMG1194.JPG65 Кб, 473x593
6 2952259
бамп
IMG3040.JPG295 Кб, 1080x1077
7 2953602
бамп
IMG3046.JPG77 Кб, 560x794
8 2955647
бамп
9 2956596
Работаю логистом, зарплата 80к, на хх вверх по зарплате 150, с огромным багажом скиллов и опыта. Куда вкатить с логистики, чтобы не пришлось прям лохуя переучиваться? Чтобы потолок зарплат был хотя бы 250-300
10 2956833
>>2956596
вкатывайся в конфу, брат

а по сабжу, много где в логистике можно получать больше 150 - вэд, закупки, складские операции(на менеджерской позиции), проджектом в околологистической айтишке(инструменты планирования, складские системы, итд), ...
11 2957052
>>2956833

> вкатывайся в конфу, брат



Вы там пидоры и какую хуйню обсуждаете а не логистику
12 2957149
>>2957052
да, и?
IMG0921.JPG76 Кб, 491x618
13 2958729
бамп
14 2959614
>>2956833
сам не шарю, но у меня мамка в логистике поднимает 300-500к, распивая чай целыми днями. вроде как диспетчером, но она в теме с 90х, грузит свои конторские машины и работает с гос. конторами.

с ней работает пиздючка-трудоголичка - маман говорит, что она не меньше ляма лутает. и это в мухосранске

мимокрок
1000011714.png870 Кб, 2048x1569
sage 15 2960038
17267685585670.jpg278 Кб, 736x981
16 2962771
bump
17 2963081
>>2956596
Бамп реквесту!
IMG1374.JPG260 Кб, 862x1280
18 2967040
бамп
photo2023-11-0619-24-17.jpg325 Кб, 1040x1280
19 2971628
bump
20 2974011
Сап, логисты!

Много где работал и года три назад устроился по знакомству в ит компанию логистом. Из задач приёмка, учёт, планирование закупок, расчёт и отгрузка курьерскими службами. 80к ДС. Профильного образования нет, куда и как можно дальше развиваться? Вакансий много, но под условной логистикой много чего понимается. Что нужно знать, а чему и так научат?
21 2974822
Перекатывайтесь в продажи ВЭД
По ДС/ДС-2, нормальные условия (которые можно найти) - 80-100 на руки + 10% от профита с продаж. Профит с одного контейнера щас 300-600$, проработав года 2, реально выйти на 50 ктк/мес, вот считайте сами.
Из минусов - придется относительно дохуя социоблядничать, говном накормит каждая секретарша.
22 2974831
>>2974011
Никак. Сиди и молись на свое место. Коврик для намаза купил?
666.jpg11 Кб, 762x104
23 2975967
>>2957149
Конфа - антиреклама логистики.
photo2024-06-0608-30-19 (2).jpg98 Кб, 735x631
24 2978598
бамп
photo2024-11-0211-16-56.jpg250 Кб, 1280x960
25 2989107
бамп
photo2024-11-0211-17-08.jpg224 Кб, 1027x1280
26 2992749
бамп
27 2997593
>>2974822
А как в них перекатываться?
28 3006619
Коллеги,
В ПН будет собес на логиста дс1 - 100к.
Стоит ли просить больше? Просто у меня в резюме было 100 указано, но его я обновлял год назад. Контора вроде порядочная, дмс пмс кофе чай и все плюшки, не хочется продешевить, но и норм вакансию просрать тоже не хочется.
29 3056917
Ребята, если кто-то из вас тут ещё есть, расскажите, это стоит того? И каким образом лучше? Есть в/о, но довольно далёкое от темы (музыкально-педагогическое). По понятным причинам, в той сфере я не работаю, и не хочу. Работаю водилой. Решил, что можно развиваться в транспортной сфере дальше. Магистратура тут вариант, или как с юрфаком - без бакалавра смысла в такой корке нет?
Эта сфера вообще жива в нынешних обстоятельствах?
30 3057388
https://2ch.hk/wrk/arch/2024-03-23/res/2532269.html (М)
1) Вышка нужна для вката в логистику?
2) В 30+ лет можно вкатиться?
31 3060872
>>3056917
О, кто-то моё сюда скопировал. Спасибо, кстати, за наводку на тред. В тлг шапку прочитал, информативно.
32 3060873
>>3057388
Так в треде, что по твоей ссылке, вроде ответили уже, что вышка не essential, да и 30+ не помеха
33 3070080
Аноны, есть тут те, кто работал логистом в яндексе? Как оно?

Специалист по международной логистике в Яндекс Фабрику
yandex.ru/jobs/vacancies/spetsialist-po-mezhdunarodnoy-logistike-v-yandeks-fabriku-29825
Мы ждем, что вы:
Работали в международной логистике (железнодорожные и морские перевозки + железнодорожные перевозки, авиадоставка и автодоставка)
Взаимодействовали с китайским рынком
Отлично владеете английским языком (на уровне не ниже Intermediate)
Понимаете принципы документооборота ВЭД и сертификации
Обладаете сильными аналитическими навыками
Умеете договариваться, доступно объяснять своё мнение и слышать чужое
34 3073422
>>3006619
Вкатился на логиста 120к, поздравьте
35 3080989
Анонсы, а как вы думаете, с такой профессией, как логист, насколько хорош потенциал переката за бугор?
36 3121330
Скажите, цифровая логистика норм специальность? Не нравятся всякие инженерные программы, не нравятся гуманитарные. Бизнес и реклама тоже не заходят. А вот на транспортную отрасль дико стоит. Какие перспективы с дипломом в этом направлении? У кого был какой-нибудь опыт, кто встречал людей с этой специальности или транспортного факультета, поделитесь мнением. Или просто своё субъективное мнение выскажите.

Deliver – цифровая транспортная компания, меняющая подход к организации грузоперевозок в России с 2013 г. Мы делаем грузовую логистику удобной и прозрачной с помощью IT-технологий. Платформа Deliver, основанная на анализе больших данных, собирает информацию о местоположении транспортных средств и проводит онлайн-скоринг водителей, что позволяет нам повысить скорость и качество организации перевозок. Успех нашей бизнес-модели подтверждается наличием более ста довольных клиентов и ежегодным ростом выручки.
37 3132996
>>3080989
Нулевой.
Сейчас есть мизер вприантов когда ты в чуркистане сидишь и работаешь по российской логистике (мнк иранцы звонили до того как их выебали, лол), но там условия швах и это временно.
Логистика мертва в РФ. Есть чуть-чуть вакансий на стороне грузовладельцев и вэд из Китая. Все остальное - зарплаты на грани голодной смерти и продажники замаскированные.
38 3134106
вкатываюсь в тред. окончил вышку, куда идти хз работать. что скажите насчет работы логистом? живу в милионнике и на хх.сру пишут везде зп от 70к и выше, до 120-150к. это хорошие деньги. стоит пробовать себя?
39 3134272
привет
окончил шарагу на логистику
где можно норм начать работать?
я из мухосрани
40 3134333
>>3134106

>это хорошие деньги.


Надеюсь ты шутишь.
>>3134272
Вэд с китаем, порты на севере и дв, добыча на северах кроме нефтегаза.
41 3134336
>>3134333

>Вэд с китаем


Сегодня иду на собес. 0 вышки, 0 знаний по торговле, но английский свободный (поэтому и позвали)
Че можно напиздеть чтобы не приняли за полного додика?
Или лучше прямо сказать что я нихуя не знаю но научусь?
42 3134364
>>3134333

>Надеюсь ты шутишь.


почему? у нас средняя зп по городу 70к
90к зп уже неплохо
43 3134371
>>3134336

>Че можно напиздеть чтобы не приняли за полного додика?


Инкотермс погугли, формы документов, расскажи как ты охуенно на английском велегь деловую переписку.
44 3134375
>>3134364
Чел, 70к это 800 баксов. Половина от пособия бомжа в стране где цены ниже. Ты же не сипуха.
45 3134396
>>3134375
классно, а про работу логиста есть что сказать?
46 3134411
>>3134396
Скажу. Не лезь. Зарплаты низкие, иностранные вакансии с релокацией и оплатой в валюте только у чурок. Хочешь в Иран? Вот и не лезь.
47 3134493
>>3134411

>от 70к


>Зарплаты низкие


Клоун.
48 3134516
>>3134493
тоже этого не понял. у меня тут пол ростова за зп 70-90к ногти на ногах грызть будут
image.png1,1 Мб, 1091x753
49 3138711
Всем ку,хочу пойти учиться на логиста и дальше работать по профессии.
Какие есть плюсы и минусы?
И стоит ли вообще идти или лучше выбрать что-то другое?
50 3141506
>>3138711
Именно в логистику лучше не вкатываться, иди в ВЭД. Ну это смежные вещи, хоть и отличаются.

По работе очень много мелкой информации, кучу задач, которые надо решать вот здесь и сейчас. И точность: цены, даты и.т.д.

Если душа лежит - иди. Мне, например, интересно, общаешься много, но не с быдлом на потоке - как на пвз, например.
buubf1f6-5PO4GM4-9uZ3reCpCkmReEpV7UkvWbKwpMCDGT7KMZ0vU1iWdya3ogJhrriNkfqQaOqwM1olI8TJ.jpg177 Кб, 1366x1366
51 3141525
Бампаю, беспонятия, кто такие логисты и чем они занимаются, но тред реально по кд воскресает со дна, восхищаюсь
52 3143830
Так, ну я попытался следовать советам по вкату из ФАКа, искал ассистентские позиции, и малость поел хуёв. Собеса ни одного, одни отказы. Сходил разве что на диспетчера в ебучую 5ёрочку, но послушал, поглядел, и вскоре развернулся да съебался сам.
Разумеется, релевантного опыта нет. Максимум рилэйта - английский, ну и какое-никакое высшее, которое может и говорит, что я не полный дурак, но по факту нахуй бесполезное (далекое от этой темы).
Собственно, вопроса два. Во-первых, где в резюме нужно напиздеть таким образом, чтобы оно хоть как-то заинтересовало? Во-вторых, это меня натолкнуло на мысль о курсе профпереподготовки по теме. Это вообще имеет смысл?
Чё делать-то вообще?
53 3192516
>>3143830
Анон, у меня такая же проблема.
Логисты не хотят брать стажером парня с гуманитарной вышкой.
Минимум юрист или экономист нужен.
Нужна переподготовка теперь мне походу.

Напиши про свой опыт, если ты еще здесь.
54 3203138
>>3192516
Ничего суперпутного мой опыт не подскажет. Верх вката в логистику - ну, устроился водителем-экспедитором, лол. Не знаю, насколько сильно это поможет в дальнейшем, но мне нужно продолжать есть.
Касательно курсов - В ДС2 более-менее приличный только один нашёл, в Экономическом Универе. Но там под вопросом всё пока. Мб программа в этом году не стартанёт. Зависит от того, наберут ли группу.
55 3231805
бамп
56 3232252
Бамп. Работаю в сфере околологистики. Это всякие шоу, выставки, конференции и пр. для логистов и supply chain. В месяц денег выходит около 200 к и много разных знакомств. Вообще тема логистики крайне интересная и обширная, есть куда развиваться и скучать не придётся. Надо понимать, что логистика - постоянная зона дискомфорта, но если втянешься и поймёшь вайб, а логисты поймут, что ты тру фанат логистики - деньги можно зарабатывать очень хорошие. Также важно смотреть на логистику широко, это не только транспорт из ДС1 в ДС2 и ВЭД, но ещё и планирование, закупки всех видов, внутрипроизводственная логистика, возвраты, стратегический менеджмент.
57 3233631
>>3232252
Как вкатиться в шоу, выставки, конференции? Возьмете стажером ?
58 3248012
Приветствую. Сейчас на последних курсах тех. специальности. Существует возможность проф переподготовки на логиста за ~год. Есть смысл? Возможно ли устроиться работать в дс, дс 2, ект хотя бы за 1к зеленых? Был опыт работы не по профилю, вуз если что транспортный
59 3258353
Бамп
60 3258762
>>2959614
Бля ну подшарь, тебе неинтересно что ли как такие бабки зашибаются
61 3259150
Через пару дней собес на диспетчера логистики, работа будет посменная, думаю зп будет в районе 60-80к (мухосрань), я так понял буду принимать вагоны и делать накладные
Сложная ли работа вообще?
62 3285504
бамп
63 3298026
работал кто удаленно на рынок сша диспетчером? Нашел вакансию интересную в Армении, вроде как фулл легальный офис с официальными контрактами в США, работал кто Dispatch?
64 3298651
>>3298026
https://youtu.be/cdkUZ6TFD6E?t=6059
Помню смотрел этот стрим и там этот бородатый чел говорил про эти вакансии, вроде у них целая группа есть, там скидываются. Попробуй связаться.
65 3304560
бамп
16305271176590.png480 Кб, 460x426
66 3306369
>>2947412 (OP)
Аноны, помогите советом.
Сидел у кабаныча продажником (стройматериалы) и помогал с логистикой. Искал через АТИ под наш склад транспорт, грубо говоря перевозками занимался сам кабаныч и потом на меня немного обучил. У кабаныча начались проблемы и он весь офис выкинул на мороз, напиздев в резюме решил вкатится опять в транспортную логистику.
И получил дохуя отказов.
В конторы под свой парк меня не берут, и вакансий буквально мало. В Деловые Линии тоже не взяли нихуя, хотя писали что без опыт готовы рассмотреть.
Дальше начал смотреть экспедиторские конторы, а у них нужны опытные логисты с базой перевозчиков, работать через аукционы на торговых площадках (пиво, кока кола и еще какая то ебнина).
Пытался зайти на завод, но там надо знать основы ВЭД и перевозки негабаритных грузов, и я снова соснул.
Есть вышка, готов много звонить и в целом не боюсь разговаривать по телефону. Еще предлагали удаленку, но там надо сначала найти себе грузоотправителя или выбрать торговую площадку под аукционы и с ней работать, сказали есть много клиентов. Но че за аукционы я вообще не ебу, и как продать воздух, если у экспедиторы нету своего парка техники тоже пока не понимаю.
Куда посоветуешь пойти, может какие то гайды более актуальные есть для вката ?
67 3317133
год назад закончил уник и ушел на завод, который заебал. хочу офис на годик-другой пока на права не отучусь и первую гнилую жоповозку не куплю. потом хочу либо к электромонтажникам присосаться и провода по квартирам тянуть и щитки собирать, либо в водители пойти.
короче с неделю назад уже немного покидал резюме продажника без опыта, несколько контор пригласили на собесы. самое жирное приглашение на данный момент - офис в центре города, предоставление техники, оклад до 80 т.р. (то есть может быть и 30? как выбить оклад побольше?) + процент от закрытых заявок + ежемесячные и еженедельные денежные мотивации (что это? объясните заводскому быдлу), но это логистика.
буду договариваться о собесе на следующей неделе.
68 3330808
Одна из крупнейших логистических компаний в мире — датская DSV собирается запустить беспилотные грузовики в Германии. Об этом в интервью немецкой Handelsblatt заявил директор по автомобильным перевозкам DSV Хельмут Швайгхофер. Как пишет газета, компания может стать пионером в этой области в Европе.

В мае DSV начала тестировать беспилотные грузовики в США. Беспилотные фуры Volvo курсируют на 370-километровом маршруте между Далласом и Хьюстоном в Техасе. «В обозримом будущем мы хотим вывести беспилотные грузовики на дороги в Германии»,— отметил господин Швайгхофер, не сообщив более точных сроков. В последние годы компания активно работает в Германии, так как в 2024 году DSV купила германскую Schenker за €14,3 млрд.

www.kommersant.ru/doc/8738251?
69 3331249
работаю логистом на своем транспорте в маленьком городе под минском, зп около 100к, 23 авто веду 1, 23 коллега
до этого 7 лет декларации таможенным работал, куда можно пойти, что бы хотя бы был отпуск/больничный/выходные без звонков, пототому что не вывожу уже, только зп держит
70 3336563
почему тред мертв? я сам логистом не работал, но как только так сразу вкатываться буду. я наслышан о нервозности данной работы, из-за этого? но ведь на логистике повязана вся экономика, неужели на дваче так мало логистов при этом?
и еще у меня есть вопрос - стоит ли идти не в транспортные логисты, а в жд? и как в жд перевозки попадают вообще? на хх.ру нет таких вакансий
71 3336644
>>3336563
Привет,анон.
Сейчас я тебе поясню.

>почему тред мертв?'


Была годнота, года 3 назад, потом все утекли в конфу и там обсуждают перекат в АЙТИ.

>но как только так сразу вкатываться буду


Лучше 100 раз подумай. Многие вакансии висят годами ради нихуя, логистику сейчас очень сильно ебет из-за экономики.
Топливо выросло, жрать водилы хотят, а заказчики экономят на всем на хуй.

>о нервозности данной работы, из-за этого?


Ты сел искать ТС чтоб закрыть груз для клиента, и тебе одновременно звонят другие логисты с проблемами, типа мы сломались, у нас не принимают груз или еще хуже, мы тут сильно опаздываем, а другие тебе будут писать уже гневное письмо на почту, что они стоят уже больше суток и сейчас уедут на хуй с погрузки, плюс девочки - бухгалтерши пришли с вопросами. И все это иногда бывает со скоростью х3
А ты один на хуй и еще даже не ходил курить.

>о нервозности данной работы, из-за этого?


А куда ? На производство ? Скорее всего не возьмут, распределять и управлять запасами тоже, там нейронки всех ебут.
ЖД, море и контейнеры тоже на хуй, международка туда же.
Остается склад и транспорт. Выбирай сам, но смотри, тебя наебут скорее всего и предложат искать еще и клиентов, шли на хуй сразу.
Попробуй ради посмотреть, найти вакансии в Деловых Линиях, на позицию экспедитора или Итэко.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее