Возрождаю тред по логистике
Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру
FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30
подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06
архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру
FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30
подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06
архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
бамп
Бамп
бамп
бамп
бамп
Работаю логистом, зарплата 80к, на хх вверх по зарплате 150, с огромным багажом скиллов и опыта. Куда вкатить с логистики, чтобы не пришлось прям лохуя переучиваться? Чтобы потолок зарплат был хотя бы 250-300
>>2956596
вкатывайся в конфу, брат
а по сабжу, много где в логистике можно получать больше 150 - вэд, закупки, складские операции(на менеджерской позиции), проджектом в околологистической айтишке(инструменты планирования, складские системы, итд), ...
вкатывайся в конфу, брат
а по сабжу, много где в логистике можно получать больше 150 - вэд, закупки, складские операции(на менеджерской позиции), проджектом в околологистической айтишке(инструменты планирования, складские системы, итд), ...
бамп
>>2956833
сам не шарю, но у меня мамка в логистике поднимает 300-500к, распивая чай целыми днями. вроде как диспетчером, но она в теме с 90х, грузит свои конторские машины и работает с гос. конторами.
с ней работает пиздючка-трудоголичка - маман говорит, что она не меньше ляма лутает. и это в мухосранске
мимокрок
сам не шарю, но у меня мамка в логистике поднимает 300-500к, распивая чай целыми днями. вроде как диспетчером, но она в теме с 90х, грузит свои конторские машины и работает с гос. конторами.
с ней работает пиздючка-трудоголичка - маман говорит, что она не меньше ляма лутает. и это в мухосранске
мимокрок
bump
>>2956596
Бамп реквесту!
Бамп реквесту!
бамп
Сап, логисты!
Много где работал и года три назад устроился по знакомству в ит компанию логистом. Из задач приёмка, учёт, планирование закупок, расчёт и отгрузка курьерскими службами. 80к ДС. Профильного образования нет, куда и как можно дальше развиваться? Вакансий много, но под условной логистикой много чего понимается. Что нужно знать, а чему и так научат?
Много где работал и года три назад устроился по знакомству в ит компанию логистом. Из задач приёмка, учёт, планирование закупок, расчёт и отгрузка курьерскими службами. 80к ДС. Профильного образования нет, куда и как можно дальше развиваться? Вакансий много, но под условной логистикой много чего понимается. Что нужно знать, а чему и так научат?
Перекатывайтесь в продажи ВЭД
По ДС/ДС-2, нормальные условия (которые можно найти) - 80-100 на руки + 10% от профита с продаж. Профит с одного контейнера щас 300-600$, проработав года 2, реально выйти на 50 ктк/мес, вот считайте сами.
Из минусов - придется относительно дохуя социоблядничать, говном накормит каждая секретарша.
По ДС/ДС-2, нормальные условия (которые можно найти) - 80-100 на руки + 10% от профита с продаж. Профит с одного контейнера щас 300-600$, проработав года 2, реально выйти на 50 ктк/мес, вот считайте сами.
Из минусов - придется относительно дохуя социоблядничать, говном накормит каждая секретарша.
>>2974011
Никак. Сиди и молись на свое место. Коврик для намаза купил?
Никак. Сиди и молись на свое место. Коврик для намаза купил?
>>2957149
Конфа - антиреклама логистики.
Конфа - антиреклама логистики.
бамп
бамп
>>2974822
А как в них перекатываться?
А как в них перекатываться?
Коллеги,
В ПН будет собес на логиста дс1 - 100к.
Стоит ли просить больше? Просто у меня в резюме было 100 указано, но его я обновлял год назад. Контора вроде порядочная, дмс пмс кофе чай и все плюшки, не хочется продешевить, но и норм вакансию просрать тоже не хочется.
В ПН будет собес на логиста дс1 - 100к.
Стоит ли просить больше? Просто у меня в резюме было 100 указано, но его я обновлял год назад. Контора вроде порядочная, дмс пмс кофе чай и все плюшки, не хочется продешевить, но и норм вакансию просрать тоже не хочется.
Ребята, если кто-то из вас тут ещё есть, расскажите, это стоит того? И каким образом лучше? Есть в/о, но довольно далёкое от темы (музыкально-педагогическое). По понятным причинам, в той сфере я не работаю, и не хочу. Работаю водилой. Решил, что можно развиваться в транспортной сфере дальше. Магистратура тут вариант, или как с юрфаком - без бакалавра смысла в такой корке нет?
Эта сфера вообще жива в нынешних обстоятельствах?
Эта сфера вообще жива в нынешних обстоятельствах?
https://2ch.hk/wrk/arch/2024-03-23/res/2532269.html (
М)
1) Вышка нужна для вката в логистику?
2) В 30+ лет можно вкатиться?
1) Вышка нужна для вката в логистику?
2) В 30+ лет можно вкатиться?
>>3056917
О, кто-то моё сюда скопировал. Спасибо, кстати, за наводку на тред. В тлг шапку прочитал, информативно.
О, кто-то моё сюда скопировал. Спасибо, кстати, за наводку на тред. В тлг шапку прочитал, информативно.
>>3057388
Так в треде, что по твоей ссылке, вроде ответили уже, что вышка не essential, да и 30+ не помеха
Так в треде, что по твоей ссылке, вроде ответили уже, что вышка не essential, да и 30+ не помеха
Аноны, есть тут те, кто работал логистом в яндексе? Как оно?
Специалист по международной логистике в Яндекс Фабрику
yandex.ru/jobs/vacancies/spetsialist-po-mezhdunarodnoy-logistike-v-yandeks-fabriku-29825
Мы ждем, что вы:
Работали в международной логистике (железнодорожные и морские перевозки + железнодорожные перевозки, авиадоставка и автодоставка)
Взаимодействовали с китайским рынком
Отлично владеете английским языком (на уровне не ниже Intermediate)
Понимаете принципы документооборота ВЭД и сертификации
Обладаете сильными аналитическими навыками
Умеете договариваться, доступно объяснять своё мнение и слышать чужое
Специалист по международной логистике в Яндекс Фабрику
yandex.ru/jobs/vacancies/spetsialist-po-mezhdunarodnoy-logistike-v-yandeks-fabriku-29825
Мы ждем, что вы:
Работали в международной логистике (железнодорожные и морские перевозки + железнодорожные перевозки, авиадоставка и автодоставка)
Взаимодействовали с китайским рынком
Отлично владеете английским языком (на уровне не ниже Intermediate)
Понимаете принципы документооборота ВЭД и сертификации
Обладаете сильными аналитическими навыками
Умеете договариваться, доступно объяснять своё мнение и слышать чужое
>>3006619
Вкатился на логиста 120к, поздравьте
Вкатился на логиста 120к, поздравьте
Анонсы, а как вы думаете, с такой профессией, как логист, насколько хорош потенциал переката за бугор?
Скажите, цифровая логистика норм специальность? Не нравятся всякие инженерные программы, не нравятся гуманитарные. Бизнес и реклама тоже не заходят. А вот на транспортную отрасль дико стоит. Какие перспективы с дипломом в этом направлении? У кого был какой-нибудь опыт, кто встречал людей с этой специальности или транспортного факультета, поделитесь мнением. Или просто своё субъективное мнение выскажите.
Deliver – цифровая транспортная компания, меняющая подход к организации грузоперевозок в России с 2013 г. Мы делаем грузовую логистику удобной и прозрачной с помощью IT-технологий. Платформа Deliver, основанная на анализе больших данных, собирает информацию о местоположении транспортных средств и проводит онлайн-скоринг водителей, что позволяет нам повысить скорость и качество организации перевозок. Успех нашей бизнес-модели подтверждается наличием более ста довольных клиентов и ежегодным ростом выручки.
Deliver – цифровая транспортная компания, меняющая подход к организации грузоперевозок в России с 2013 г. Мы делаем грузовую логистику удобной и прозрачной с помощью IT-технологий. Платформа Deliver, основанная на анализе больших данных, собирает информацию о местоположении транспортных средств и проводит онлайн-скоринг водителей, что позволяет нам повысить скорость и качество организации перевозок. Успех нашей бизнес-модели подтверждается наличием более ста довольных клиентов и ежегодным ростом выручки.
>>3080989
Нулевой.
Сейчас есть мизер вприантов когда ты в чуркистане сидишь и работаешь по российской логистике (мнк иранцы звонили до того как их выебали, лол), но там условия швах и это временно.
Логистика мертва в РФ. Есть чуть-чуть вакансий на стороне грузовладельцев и вэд из Китая. Все остальное - зарплаты на грани голодной смерти и продажники замаскированные.
Нулевой.
Сейчас есть мизер вприантов когда ты в чуркистане сидишь и работаешь по российской логистике (мнк иранцы звонили до того как их выебали, лол), но там условия швах и это временно.
Логистика мертва в РФ. Есть чуть-чуть вакансий на стороне грузовладельцев и вэд из Китая. Все остальное - зарплаты на грани голодной смерти и продажники замаскированные.
вкатываюсь в тред. окончил вышку, куда идти хз работать. что скажите насчет работы логистом? живу в милионнике и на хх.сру пишут везде зп от 70к и выше, до 120-150к. это хорошие деньги. стоит пробовать себя?
>>3134333
Сегодня иду на собес. 0 вышки, 0 знаний по торговле, но английский свободный (поэтому и позвали)
Че можно напиздеть чтобы не приняли за полного додика?
Или лучше прямо сказать что я нихуя не знаю но научусь?
>Вэд с китаем
Сегодня иду на собес. 0 вышки, 0 знаний по торговле, но английский свободный (поэтому и позвали)
Че можно напиздеть чтобы не приняли за полного додика?
Или лучше прямо сказать что я нихуя не знаю но научусь?
>>3134336
Инкотермс погугли, формы документов, расскажи как ты охуенно на английском велегь деловую переписку.
>Че можно напиздеть чтобы не приняли за полного додика?
Инкотермс погугли, формы документов, расскажи как ты охуенно на английском велегь деловую переписку.
>>3134364
Чел, 70к это 800 баксов. Половина от пособия бомжа в стране где цены ниже. Ты же не сипуха.
Чел, 70к это 800 баксов. Половина от пособия бомжа в стране где цены ниже. Ты же не сипуха.
>>3134396
Скажу. Не лезь. Зарплаты низкие, иностранные вакансии с релокацией и оплатой в валюте только у чурок. Хочешь в Иран? Вот и не лезь.
Скажу. Не лезь. Зарплаты низкие, иностранные вакансии с релокацией и оплатой в валюте только у чурок. Хочешь в Иран? Вот и не лезь.
>>3134493
тоже этого не понял. у меня тут пол ростова за зп 70-90к ногти на ногах грызть будут
тоже этого не понял. у меня тут пол ростова за зп 70-90к ногти на ногах грызть будут
Всем ку,хочу пойти учиться на логиста и дальше работать по профессии.
Какие есть плюсы и минусы?
И стоит ли вообще идти или лучше выбрать что-то другое?
Какие есть плюсы и минусы?
И стоит ли вообще идти или лучше выбрать что-то другое?
>>3138711
Именно в логистику лучше не вкатываться, иди в ВЭД. Ну это смежные вещи, хоть и отличаются.
По работе очень много мелкой информации, кучу задач, которые надо решать вот здесь и сейчас. И точность: цены, даты и.т.д.
Если душа лежит - иди. Мне, например, интересно, общаешься много, но не с быдлом на потоке - как на пвз, например.
Именно в логистику лучше не вкатываться, иди в ВЭД. Ну это смежные вещи, хоть и отличаются.
По работе очень много мелкой информации, кучу задач, которые надо решать вот здесь и сейчас. И точность: цены, даты и.т.д.
Если душа лежит - иди. Мне, например, интересно, общаешься много, но не с быдлом на потоке - как на пвз, например.
Бампаю, беспонятия, кто такие логисты и чем они занимаются, но тред реально по кд воскресает со дна, восхищаюсь
Так, ну я попытался следовать советам по вкату из ФАКа, искал ассистентские позиции, и малость поел хуёв. Собеса ни одного, одни отказы. Сходил разве что на диспетчера в ебучую 5ёрочку, но послушал, поглядел, и вскоре развернулся да съебался сам.
Разумеется, релевантного опыта нет. Максимум рилэйта - английский, ну и какое-никакое высшее, которое может и говорит, что я не полный дурак, но по факту нахуй бесполезное (далекое от этой темы).
Собственно, вопроса два. Во-первых, где в резюме нужно напиздеть таким образом, чтобы оно хоть как-то заинтересовало? Во-вторых, это меня натолкнуло на мысль о курсе профпереподготовки по теме. Это вообще имеет смысл?
Чё делать-то вообще?
Разумеется, релевантного опыта нет. Максимум рилэйта - английский, ну и какое-никакое высшее, которое может и говорит, что я не полный дурак, но по факту нахуй бесполезное (далекое от этой темы).
Собственно, вопроса два. Во-первых, где в резюме нужно напиздеть таким образом, чтобы оно хоть как-то заинтересовало? Во-вторых, это меня натолкнуло на мысль о курсе профпереподготовки по теме. Это вообще имеет смысл?
Чё делать-то вообще?
>>3143830
Анон, у меня такая же проблема.
Логисты не хотят брать стажером парня с гуманитарной вышкой.
Минимум юрист или экономист нужен.
Нужна переподготовка теперь мне походу.
Напиши про свой опыт, если ты еще здесь.
Анон, у меня такая же проблема.
Логисты не хотят брать стажером парня с гуманитарной вышкой.
Минимум юрист или экономист нужен.
Нужна переподготовка теперь мне походу.
Напиши про свой опыт, если ты еще здесь.
>>3192516
Ничего суперпутного мой опыт не подскажет. Верх вката в логистику - ну, устроился водителем-экспедитором, лол. Не знаю, насколько сильно это поможет в дальнейшем, но мне нужно продолжать есть.
Касательно курсов - В ДС2 более-менее приличный только один нашёл, в Экономическом Универе. Но там под вопросом всё пока. Мб программа в этом году не стартанёт. Зависит от того, наберут ли группу.
Ничего суперпутного мой опыт не подскажет. Верх вката в логистику - ну, устроился водителем-экспедитором, лол. Не знаю, насколько сильно это поможет в дальнейшем, но мне нужно продолжать есть.
Касательно курсов - В ДС2 более-менее приличный только один нашёл, в Экономическом Универе. Но там под вопросом всё пока. Мб программа в этом году не стартанёт. Зависит от того, наберут ли группу.
бамп
Бамп. Работаю в сфере околологистики. Это всякие шоу, выставки, конференции и пр. для логистов и supply chain. В месяц денег выходит около 200 к и много разных знакомств. Вообще тема логистики крайне интересная и обширная, есть куда развиваться и скучать не придётся. Надо понимать, что логистика - постоянная зона дискомфорта, но если втянешься и поймёшь вайб, а логисты поймут, что ты тру фанат логистики - деньги можно зарабатывать очень хорошие. Также важно смотреть на логистику широко, это не только транспорт из ДС1 в ДС2 и ВЭД, но ещё и планирование, закупки всех видов, внутрипроизводственная логистика, возвраты, стратегический менеджмент.
>>3232252
Как вкатиться в шоу, выставки, конференции? Возьмете стажером ?
Как вкатиться в шоу, выставки, конференции? Возьмете стажером ?
Приветствую. Сейчас на последних курсах тех. специальности. Существует возможность проф переподготовки на логиста за ~год. Есть смысл? Возможно ли устроиться работать в дс, дс 2, ект хотя бы за 1к зеленых? Был опыт работы не по профилю, вуз если что транспортный
Бамп
>>2959614
Бля ну подшарь, тебе неинтересно что ли как такие бабки зашибаются
Бля ну подшарь, тебе неинтересно что ли как такие бабки зашибаются
Через пару дней собес на диспетчера логистики, работа будет посменная, думаю зп будет в районе 60-80к (мухосрань), я так понял буду принимать вагоны и делать накладные
Сложная ли работа вообще?
Сложная ли работа вообще?
бамп
работал кто удаленно на рынок сша диспетчером? Нашел вакансию интересную в Армении, вроде как фулл легальный офис с официальными контрактами в США, работал кто Dispatch?
>>3298026
https://youtu.be/cdkUZ6TFD6E?t=6059
Помню смотрел этот стрим и там этот бородатый чел говорил про эти вакансии, вроде у них целая группа есть, там скидываются. Попробуй связаться.
https://youtu.be/cdkUZ6TFD6E?t=6059
Помню смотрел этот стрим и там этот бородатый чел говорил про эти вакансии, вроде у них целая группа есть, там скидываются. Попробуй связаться.
бамп
>>2947412 (OP)
Аноны, помогите советом.
Сидел у кабаныча продажником (стройматериалы) и помогал с логистикой. Искал через АТИ под наш склад транспорт, грубо говоря перевозками занимался сам кабаныч и потом на меня немного обучил. У кабаныча начались проблемы и он весь офис выкинул на мороз, напиздев в резюме решил вкатится опять в транспортную логистику.
И получил дохуя отказов.
В конторы под свой парк меня не берут, и вакансий буквально мало. В Деловые Линии тоже не взяли нихуя, хотя писали что без опыт готовы рассмотреть.
Дальше начал смотреть экспедиторские конторы, а у них нужны опытные логисты с базой перевозчиков, работать через аукционы на торговых площадках (пиво, кока кола и еще какая то ебнина).
Пытался зайти на завод, но там надо знать основы ВЭД и перевозки негабаритных грузов, и я снова соснул.
Есть вышка, готов много звонить и в целом не боюсь разговаривать по телефону. Еще предлагали удаленку, но там надо сначала найти себе грузоотправителя или выбрать торговую площадку под аукционы и с ней работать, сказали есть много клиентов. Но че за аукционы я вообще не ебу, и как продать воздух, если у экспедиторы нету своего парка техники тоже пока не понимаю.
Куда посоветуешь пойти, может какие то гайды более актуальные есть для вката ?
Аноны, помогите советом.
Сидел у кабаныча продажником (стройматериалы) и помогал с логистикой. Искал через АТИ под наш склад транспорт, грубо говоря перевозками занимался сам кабаныч и потом на меня немного обучил. У кабаныча начались проблемы и он весь офис выкинул на мороз, напиздев в резюме решил вкатится опять в транспортную логистику.
И получил дохуя отказов.
В конторы под свой парк меня не берут, и вакансий буквально мало. В Деловые Линии тоже не взяли нихуя, хотя писали что без опыт готовы рассмотреть.
Дальше начал смотреть экспедиторские конторы, а у них нужны опытные логисты с базой перевозчиков, работать через аукционы на торговых площадках (пиво, кока кола и еще какая то ебнина).
Пытался зайти на завод, но там надо знать основы ВЭД и перевозки негабаритных грузов, и я снова соснул.
Есть вышка, готов много звонить и в целом не боюсь разговаривать по телефону. Еще предлагали удаленку, но там надо сначала найти себе грузоотправителя или выбрать торговую площадку под аукционы и с ней работать, сказали есть много клиентов. Но че за аукционы я вообще не ебу, и как продать воздух, если у экспедиторы нету своего парка техники тоже пока не понимаю.
Куда посоветуешь пойти, может какие то гайды более актуальные есть для вката ?
год назад закончил уник и ушел на завод, который заебал. хочу офис на годик-другой пока на права не отучусь и первую гнилую жоповозку не куплю. потом хочу либо к электромонтажникам присосаться и провода по квартирам тянуть и щитки собирать, либо в водители пойти.
короче с неделю назад уже немного покидал резюме продажника без опыта, несколько контор пригласили на собесы. самое жирное приглашение на данный момент - офис в центре города, предоставление техники, оклад до 80 т.р. (то есть может быть и 30? как выбить оклад побольше?) + процент от закрытых заявок + ежемесячные и еженедельные денежные мотивации (что это? объясните заводскому быдлу), но это логистика.
буду договариваться о собесе на следующей неделе.
короче с неделю назад уже немного покидал резюме продажника без опыта, несколько контор пригласили на собесы. самое жирное приглашение на данный момент - офис в центре города, предоставление техники, оклад до 80 т.р. (то есть может быть и 30? как выбить оклад побольше?) + процент от закрытых заявок + ежемесячные и еженедельные денежные мотивации (что это? объясните заводскому быдлу), но это логистика.
буду договариваться о собесе на следующей неделе.
Одна из крупнейших логистических компаний в мире — датская DSV собирается запустить беспилотные грузовики в Германии. Об этом в интервью немецкой Handelsblatt заявил директор по автомобильным перевозкам DSV Хельмут Швайгхофер. Как пишет газета, компания может стать пионером в этой области в Европе.
В мае DSV начала тестировать беспилотные грузовики в США. Беспилотные фуры Volvo курсируют на 370-километровом маршруте между Далласом и Хьюстоном в Техасе. «В обозримом будущем мы хотим вывести беспилотные грузовики на дороги в Германии»,— отметил господин Швайгхофер, не сообщив более точных сроков. В последние годы компания активно работает в Германии, так как в 2024 году DSV купила германскую Schenker за €14,3 млрд.
www.kommersant.ru/doc/8738251?
В мае DSV начала тестировать беспилотные грузовики в США. Беспилотные фуры Volvo курсируют на 370-километровом маршруте между Далласом и Хьюстоном в Техасе. «В обозримом будущем мы хотим вывести беспилотные грузовики на дороги в Германии»,— отметил господин Швайгхофер, не сообщив более точных сроков. В последние годы компания активно работает в Германии, так как в 2024 году DSV купила германскую Schenker за €14,3 млрд.
www.kommersant.ru/doc/8738251?
работаю логистом на своем транспорте в маленьком городе под минском, зп около 100к, 23 авто веду 1, 23 коллега
до этого 7 лет декларации таможенным работал, куда можно пойти, что бы хотя бы был отпуск/больничный/выходные без звонков, пототому что не вывожу уже, только зп держит
до этого 7 лет декларации таможенным работал, куда можно пойти, что бы хотя бы был отпуск/больничный/выходные без звонков, пототому что не вывожу уже, только зп держит
почему тред мертв? я сам логистом не работал, но как только так сразу вкатываться буду. я наслышан о нервозности данной работы, из-за этого? но ведь на логистике повязана вся экономика, неужели на дваче так мало логистов при этом?
и еще у меня есть вопрос - стоит ли идти не в транспортные логисты, а в жд? и как в жд перевозки попадают вообще? на хх.ру нет таких вакансий
и еще у меня есть вопрос - стоит ли идти не в транспортные логисты, а в жд? и как в жд перевозки попадают вообще? на хх.ру нет таких вакансий
>>3336563
Привет,анон.
Сейчас я тебе поясню.
Была годнота, года 3 назад, потом все утекли в конфу и там обсуждают перекат в АЙТИ.
Лучше 100 раз подумай. Многие вакансии висят годами ради нихуя, логистику сейчас очень сильно ебет из-за экономики.
Топливо выросло, жрать водилы хотят, а заказчики экономят на всем на хуй.
Ты сел искать ТС чтоб закрыть груз для клиента, и тебе одновременно звонят другие логисты с проблемами, типа мы сломались, у нас не принимают груз или еще хуже, мы тут сильно опаздываем, а другие тебе будут писать уже гневное письмо на почту, что они стоят уже больше суток и сейчас уедут на хуй с погрузки, плюс девочки - бухгалтерши пришли с вопросами. И все это иногда бывает со скоростью х3
А ты один на хуй и еще даже не ходил курить.
А куда ? На производство ? Скорее всего не возьмут, распределять и управлять запасами тоже, там нейронки всех ебут.
ЖД, море и контейнеры тоже на хуй, международка туда же.
Остается склад и транспорт. Выбирай сам, но смотри, тебя наебут скорее всего и предложат искать еще и клиентов, шли на хуй сразу.
Попробуй ради посмотреть, найти вакансии в Деловых Линиях, на позицию экспедитора или Итэко.
Привет,анон.
Сейчас я тебе поясню.
>почему тред мертв?'
Была годнота, года 3 назад, потом все утекли в конфу и там обсуждают перекат в АЙТИ.
>но как только так сразу вкатываться буду
Лучше 100 раз подумай. Многие вакансии висят годами ради нихуя, логистику сейчас очень сильно ебет из-за экономики.
Топливо выросло, жрать водилы хотят, а заказчики экономят на всем на хуй.
>о нервозности данной работы, из-за этого?
Ты сел искать ТС чтоб закрыть груз для клиента, и тебе одновременно звонят другие логисты с проблемами, типа мы сломались, у нас не принимают груз или еще хуже, мы тут сильно опаздываем, а другие тебе будут писать уже гневное письмо на почту, что они стоят уже больше суток и сейчас уедут на хуй с погрузки, плюс девочки - бухгалтерши пришли с вопросами. И все это иногда бывает со скоростью х3
А ты один на хуй и еще даже не ходил курить.
>о нервозности данной работы, из-за этого?
А куда ? На производство ? Скорее всего не возьмут, распределять и управлять запасами тоже, там нейронки всех ебут.
ЖД, море и контейнеры тоже на хуй, международка туда же.
Остается склад и транспорт. Выбирай сам, но смотри, тебя наебут скорее всего и предложат искать еще и клиентов, шли на хуй сразу.
Попробуй ради посмотреть, найти вакансии в Деловых Линиях, на позицию экспедитора или Итэко.