ДНО-тред #1101 - У вас ничего не будет # OP 3301661 В конец треда | Веб
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.

Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.

Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.

Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА

------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------

Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C

Предыдущий тред тонет тут: >>3298166 (OP)
Вкатvideo2026-04-1421-56-55.mp41,4 Мб, mp4,
480x480, 0:15
# OP 2 3301662
>>1661 (OP)
Вкатився!!
2026-01-26-12-33-56-17694074590891.png592 Кб, 676x804
3 3301684
У кого начальник на работе бешеный тупой скуф?
4 3302165
>>1684
у тебя
5 3302170
Я скоро найду работу, буквально неделька осталась. Но с работягами деревенскими работать страшно. У них вся жизнь это ебатория, а я образованный интеллигент.
6 3302171
>>2170
Девки у вас в деревне есть?
капучино-кобелино
7 3302172
>>2171
Да дохуя, на любой вкус и цвет. Только ты им нахуй ненужен. В дс чедяр хватает.
В АЙТИ ВКАТИВШИЕСЯ ЕСТЬ? 8 3302193
9 3302194
>>2193
Я вкатился в 2021
10 3302195
И выкатился в 2025
11 3302196
Увольнение - это не "если", это "когда"
12 3302198
>>2172

> Да дохуя, на любой вкус и цвет.


Да мне бы на хуй, зачем до хуя.
13 3302202
>>2170

>образованный интеллигент


Начинай разрабатывать анус смолоду - потом спасибо скажешь
процентник
14 3302205
Днори, вопросик есть.
Как свои копейки сберегаете?
Есть уверенность, что скоро всей мой рублёвой маленькой кучке придет пизда.

Валюта можно конечно, но много не закупить. Но вариант.
А что ещё? Золото конечно хорошо, но не хватит.
15 3302206
>>2205
Я прикупил долларов нового образца и думаю этого достаточно. остаток кубышки оставил в рублях.
342343333.mp46,9 Мб, mp4,
320x240, 4:33
16 3302217
Ну что олухи осознали что тред перекатывает мошенник? То то же
1776366808647.mp41,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:08
17 3302220
18 3302245
>>2217
В следующий раз, надо предполагать, он станет педо-филом?
процентник
1776368614032.jpg172 Кб, 583x640
19 3302246
20 3302261
Ну всё, жребий брошен! После инвентаризации (а она должна быть по закону в день увольнения зав.склада) наебошил на почту дирику письмецо, мол спасибо вам за оказанное доверие и возможности профессионального роста, но нихуёво бы добить ежемесячный оклад до соточки в связи с расширением обязанностей, бла-бла-бла. Пришлось немного повъёбывать в соло-режиме эти две недели ради демонстрации "профессионализма", но если прибавку таки накинут, то всё окупится и будет заебись - 100к/мес оклад + 10к/мес кварталка + 8к/мес допами. Может, конечно, зажлобят. Но не должны, думаю, что им главное чтобы всё работало автономно и не ебали мозги конфликтами и жалобами от клиентов, думаю ради этого без проблем отслюнявят лишних 25к/мес + ндфл. Первая часть многоходовочки разыграна, ждём результатов.
21 3302269
>>2261
выписан из треда за наглость
22 3302301
Почему в шапке ссылка на конфу? Перекатчик конфоблядь?
23 3302307
>>2261
Писать ещё не разучился?
24 3302308
Помню на стройку однажды устроился. Отработал неделю. День пятница вечер. Прораб такой подходит со словами: "ну что знаешь как до Осташково добраться? это местный дачный посёлок под городом" И начинает мне рассказывать где там он дом строит и как его найти. Я спрашиваю а мне это зачем. Оказывается мнестные петровичи по будням работают на этой работе, а субботу и воскресенье строят дачу прорабу за спасибо. Я естественно отказался. Меня потом петровичи хейтили и говорили что спорить с прорабом низя. И вообще он боксёр. Это был мой последний день работы на этой работе. Сейчас сижу без работы только потому, что боюсь попасть вот в такую вот дно контору с какими то рабами.
25 3302310
>>2308
лол
26 3302311
>>2308
Верим всем тредом.
27 3302312
>>2308
Ты перепутал бедолаг с рабочего дома с бригадой петровичей которые без этих разнорабочих вообще нихуя делать не будут. А у тех просто выбора нет. Сказали, значит поедут. И живут они чаще всего как раз либо в частном доме где права на 20-30 человек, либо в старом фонде. Тем более в москве.
28 3302317
Кем можно пойти работать по специальности строительство эксплуатация зданий сооружений (колледж) если 0 опыта по специальности и диплом получен аж 3 года назад? Понял, что совершил ошибку тогда, полностью забив на вариант работ по спецухе, посчитав что мне оно нахуй не интересно и не нужно. Как итог сильно выгорел от работы в холодных продажах, а это весь опыт на данный момент. Все ровесники, с кем учился уже вовсю руководят стройками, а я на дне. Как исправить ошибку молодости и есть ли шансы еще вкатиться, если уже велиоковозрастный лоб без опыта и 0 знаний по спецухе (все забыл за эти года)?
sitelogo.e0dccde22694be5b.png18 Кб, 512x512
ThomasSzasz 29 3302321
>>2170

>Я скоро найду работу, буквально неделька осталась


Откуда такая уверенность?
30 3302324
>>2317
Строителем попробывай. Колледж (а не ПТУ) 3 года что ли, 21, еще ты проебся 3 года, 24, получается другие 24 летние пездюки из Колледжа (не ПТУ) в 24 прям дом с нуля, с земли поднимают, каждый из мужиков точиков кыргызов, каждый из 1000 работяг перед ними отчитывается. А ты проебался чет. Понимаемо. Значит тебе с низов надо начать, то есть перед своими бывшими одногруппниками ходить, да кирпичи класть, или ложить, хуй знает. Если гордость проглотишь свою, то может через 3 года будешь тоже дома с нуля поднимать, но ясно дело что их ты не догонишь, они уже будут гендирами.
31 3302329
>>2317
Какие блять руководители строек, блять. Вы совсем ебанутые? Тебе ещё и лет 20? Потому что позже вкат смысла нет. Надо было с 1 курса начинать...теперь жри дерьмо за кассой пятерочки.
32 3302332
>>2329
Позже 14 смысла вката нет. В 20 уже старик.
33 3302339
Бля вроде рофл, но по факту, если в какие нибудь плиточники так с батьком вкатиться в 14, то к 20 ты реально будешь ебашить на уровне.
34 3302340
>>2269
Проиграл
35 3302341
>>2339
Особенно на фоне этих челов с колледжа, которых туда мамка впихнула, и вроде бы обоим по 20, но один ноет про выгорание в холодных продажах, а второй ебашит как профессионал.
36 3302343
>>2329
Хуя какой агрессивный батрак
37 3302345
>>2340
Не, так блять так и есть. Это отцы днарей чаще всего такие же амебные Вани Унитазовы как и мы. Ему норм, хата есть и машину чинит. А если он на стройке или отделке или окна ставил всю жизнь, думаешь не вкатит пиздюка? Просто у них деньги чаще всего есть и своих корзинок они пристроить хотят(люто проиграл) на всякие юрфаки или невтянку. Хотя бабло вон оно лежит, делай и бери. Я нихуя не умею руками, инструментом то пользоваться научился в 25 когда на стройку пришел разнорабочим. Думаешь у нас дома были всякие болгарки и перфы? Ножовки и лобзики? Не было и мне это нахуй не нужно.
По этому ещё когда говорят, типо чё за мужик без инструмента или без острого ножа. Блять, какая же это хуета. Из разряда "какой нахуй мужик меньше 200 к получает" все с рождения дается.
38 3302346

> унитаз


> унитазов


> унитазов


Семён семеныч, иди нахуй со своим калофорсом
39 3302348
В России на неполный рабочий график отправили больше сотрудников, чем в ковидный 2020 год. Это произошло из-за кризиса и нехватки денег в компаниях. К концу 2025 сотрудников с урезанным графиком и зарплатой оказалось 1,6 млн человек. Среди таких компаний— «ВСМПО-Ависма», «Алроса», «Цемрос», «АвтоВАЗ», ГАЗ,«КамАЗ».
40 3302349
>>2343
А что я не прав? Ещё каких то вечно знакомых блять прилетают. Вот эта хуйня "мои ровесники, мои знакомые". Кому нахуй пиздишь? У меня последние универские знакомые (даже не друзья) откисли где то после 22-24. Кому это нахуй нужно? К друзья? Какие нахуй друзья у бича днаря без семьи и работы? У этих "успешных знакомых" свои дела.
Хуйню выдумывают, лишь бы чёт написать. Знакомые успешные, стройками руководят.
41 3302352
Ну ок, даже. Представим картину. Встреча друзей и как раз там эти успешники будут. И? Постоять в парке со стаканчиком кофэ? Нахуй тебе вообще общаться с ними? Ты ж понимаешь, что машины, еботеки, телочки и прочее у них то будет и в избытке, а ты чё рассказать можешь?
А?
Как сам, Унитазов? Я вот квартирку в Мурино приобрел. Летом в отпуск летим с женой.
Не выдумывай нахуй хуйни и не будет хуйни в жизни.
42 3302353
>>2348
Хохлов захуярим и все на шестидневку вернутся. А пока пусть сил набираются. Чтоб донбасс с херсоном восстановить, нужно много работы, во всех сферах, ну и конечно любая сверхурочка будет оплачена добротно.
43 3302354
>>2345

>Думаешь у нас дома были всякие болгарки и перфы? Ножовки и лобзики?


У моего отца была мастерская ебать со всеми видами нихуевого инструмента для обработки металла. Ты думаешь, он хотя бы чему-то из этого меня научил? Нет блять, ничему.
Хотя в юности я несколько раз просил.
Отнекивался со словами "да ты только мешаться будешь".
Как-то раз я таки дорвался до мастерской и он даже попробовал научить меня варить металл.
Когда я стал делать закономерные ошибки, он подгорел, не захотел тратить время и говорит: "чёто не получается у тебя" (да ладно блять вот же неожиданность).
Просто ему было до пизды на передачу своих знаний и умений пездюку, он считал что это нахуй не нужно.
Сейчас я уже давно привык обучаться всему сам и спокойно отношусь ко всяким долбоебам с дефектами мышления. До тех пор, пока они начинают мне втирать свой долбоебский принцип мышления.
44 3302362
>>2354
Так это не как не отрицает моей логики, из 10 таких отцов думаешь 9 будет такими же?
45 3302363
>>2354

>Когда я стал делать закономерные ошибки, он подгорел


О знакомая тема. Отец тоже часто бурчал уровня "а я в твои годы то уууу! а ты за компестером все сидишь как даун", но любое взаимодействие с ним в техническом плане это череда бесконечных унижений хуле на так держишь хуле не так крутишь, вот тебе дрель вот тебе металл хуй знает какой толщины - сверли. Ой а что это ты просверлить не можешь инвалид и в таком духе.
Искренне удивлялся когда я впервые видя шуруповерт не могу на нем переключить режим.
Еще запомнился эпичный момент чего-то там подкручивал он трубы в санузле, позвал меня, вручает газовый ключи и такой КРУТИ ДАВАЙ ЧЕ СТОИШЬ. Ну я спросил в какую сторону, я ебу чтоль в какую ему надо и какая там резьба. Там такой поток говна вылился на тему какая я безрукая тварь позор всей его семьи и всего рода.
10238.jpg391 Кб, 930x1280
46 3302367
Седне был на собеседовании в ДНС - Кладовщик. По факту оказалось, что это грузчик-комплектовщик. Бегаешь весь день, собираешь заявки (включая КГТ - стиралки, плиты, холодильники и т.д - все в ручную). Ко всему еще и загружаешь/разгружаешь машины - в ручную. За подобною каторгу (на которой быстро придет пизда спине) платят аж 80 тысяч... при графике 2/2. В общем сказал подумаю... и большинство вакансий в моей деревне на склад именно такие.
47 3302369
>>2367
Деревня в московской области находится?
48 3302373
>>2369

Дальний восток...
49 3302376
>>2341

> а второй ебашит как профессионал.


за копейки
фиксанул
50 3302381
>>2354
Двачую этого
>>2363

>поток говна


Не находишь в этом изрядной толики символизма? Ты должен был устранить сантехническую проблему, а вместо этого получил словесные потоки говна.
процентник
51 3302387
>>2373
А чому на вахту какую не поедешь? У вас там сравнительно недалеко и платят 150+ за говночистка (200-300 и выше если есть какая-то профессия нормальная) + компенсация проездов-еды и прочих расходов.
52 3302403
>>2381
Не пиши за меня
А то ебушатню разломаю
процентник
53 3302404
>>2403
Ты в черту оседлости обратно поедешь
54 3302406
>>2387

> А чому на вахту какую не поедешь?



Это уже ниже дна... работа там явно тяжелее будет. На том же днсе, часть работяг на вахте. Работают 6/1 по 12 часов - живут в общаге. Смысл так жить? Да и не жизнь это - существование.
55 3302407
>>2406
Ну это вахта всмысле там в ебеня-тайгу всякую, а не шнырем на кабалу в общагу.
56 3302408
>>2406
Это ты так рассуждаешь потому что нихуя не в пгт живёшь. Ахуеть, чё за город то? 80 к за 15 смен говночиста это ДС 3-10 расценки. Ещё пизданр, что маловато. Просто блять ебальнички бы вам разбить. Ты поживи в пгт то, где 6/1 по 12 часов будешь за 40 въебывать и думай чё лучше. Существование блять.
57 3302410
>>2407

> там в ебеня-тайгу всякую



Чтобы жить в вагончике с клопами, без каких либо удобств (с грязной жопой)? На ютубе много роликов про вахту. Если коротко - хуета, не стоит оно того.
58 3302411
>>2408

Тут жизнь дорогая, продукты/коммуналка - норм стоит. Город недалеко от воды...
clipboard-1776411044751.png1,2 Мб, 1365x1841
59 3302412
>>2410
Я на вахту в Дубай хочу поехать
На фото я, думаю норм бабла поднять
процентник
60 3302413
Днари, развивайте в себе волчий кабаний рефлекс, тренируйтесь в мастерстве пиздежа. Придумываете опыт, стройте из себя ни в рот ебенного специалиста с годами опыта.
За верхние позиции конкуренция ГОРАЗДО меньше, чем за нижние.
Да, 4 кабана из 5 уличат в пиздеже, но шестой возьмёт на работу.
Это в десятки раз лучше, чем драться с бичевней за объедки.
Просто скипните этот этап.
61 3302414
>>2408

>Ты поживи в пгт то, где 6/1 по 12 часов будешь за 40 въебывать


Зачем?
62 3302415
Второй год сижу без работы. Куда переходить из IT? Что, опираясь на знания и опыт, полученные в разработке, будет проще всего освоить? И как при этом иметь хороший доход? Реквестирую варианты
63 3302420
>>2411
Не пизди, дорого ему. А в дс 1-10 ебать как дёшево. Ты ещё запряги тему, про дорогие фрукты овощи блять и мясо, которые по факту днарь жрать не должен. Комуналочку он считает дорогой. Пиздец
>>2414
Ну а нахуя тогда люди готовы въебывать за 80 к? Наверно кредиты закрыть.
64 3302421
>>2412

С такой внешкой и в рашке можно норм бабок поднять, тут то же есть ценители...
65 3302422
>>2415
Со мной поехали >>2412
процентник
66 3302423
>>2363

> О знакомая тема. Отец тоже часто бурчал уровня "а я в твои годы то уууу! а ты за компестером все сидишь как даун"


Чому блядь в айти не вкатился?
А вообще блядь идите на хуй 🖕 мажоры ёбаные, мастерские блядь у них компы на хуй, наверняка ещё и приставки, и на юга отдыхать летали. Пидорасы съебите в га.
67 3302424
>>2415

>Реквестирую варианты


Гробик, например.
68 3302426
>>2415

> Куда переходить из IT?



Я на склады перешел, поработал 4 месяца грузчиком, ахуел от ебейщей нагрузки - уволился. Щяс снова ищу работу на складе (кладовщиком), но уже с прицелом, чтоб на технику попасть/получить навык работы.
69 3302427
>>2420

> Не пизди, дорого ему. А в дс 1-10 ебать как дёшево



Я на самое необходимое трачу где-то 40 тысяч в мес... это без учета одежды и т.д. Только самое необходимое без излишеств.
70 3302429
>>2415
к денчику в трубу закатывайся
71 3302431
>>2426
Я жутко боюсь материальной ответственности. Начальство со склада что-нибудь спиздит, а тебя товарищ майор набутылит. А так было бы норм кладовщиком сидеть, принимать и выдавать товар.
72 3302432
>>2412
КАННИЧКА КАННИЧКА КАННИЧКА😭😭😭😭ЧМОООК😭😭
тру процентник
73 3302434
>>2431

>сидеть



Такой склад будет не просто найти, вьябывать все равно придется. Чтоб весь день сидеть, это нужно на технике работать (погрузчики и т.д) - но без опыта туда не прорваться. Кладовщик это способ получить опыт работы на технике.
74 3302435
А вот эти пидоры релрканты во всяких безвизовых Казахстаногрузиях они кем там работают, кроме ойти и стендапа? Днарь без особых документов там устроиться может вообще? В европах понятно, ну просто нелегалишь днарем на дне, там такие нужны, а в СНГ ебаном, там же и так все днари...
75 3302438
>>2435
Просто учишь айти и работаешь
76 3302453
>>2435
Просто родись в норм семье, где когда звонишь маме и говоришь "мам, можешь выручить немного денег?" Подразумевается не 2-3 к.
Так понятнее?
77 3302458
>>2324
Все ровесники кто по спецухе пошел работать уже мастера смр, прорабы, причем сразу после выпуска, нам всем по 23-24. Понял что слишком большую ошибку совершил тогда после выпуска, планирую ркн.
78 3302461
Чё ты пиздишь блять, прорабом не поставят 22 летнего сосунка без опыта работы. Планируй нахуй пройти.
79 3302463
Блять, это все один хуесос тут насрал. Про ойти, прорабов, ркн в 23 года.
80 3302468
айти это мем как дворник
бывший девопс
81 3302470
Закройте все рты нахуй, хватит орать в треде
82 3302473
Вернулся с собеса. Меня как будто об асфальт размазали. Готовы брать прям так, но там настолько хуёвые условия что я даже депрессанул. На троллинг было похоже, но к сожалению это не был троллинг.
83 3302474
>>2470
Котик, закроешь мой ротик? :з
процентник
84 3302477
>>2415
Стройка, электрика. Ща самое время на лето прибиться к бригаде
85 3302483
>>2474
Только после того как отсосешь мне
тру процентник
86 3302485
>>2473
Какие условия?
87 3302523
>>2485
примерно как у юнита строителя в варкрафт 3, но похуже. Не хочется даже рассказывать, сразу набегут ещё х. обзовут.
88 3302526
>>2523
Ты чё пёс
Давай рассказывай
процентник
89 3302527
>>2523
Опять работать! Мы принадлежим Орде! во, орки прям коммиблядки натуральные
процентник, а не местная шизобратия эпигонов
90 3302531
>>2523
>>2527
Тяжело на усраине
тру процентник
91 3302541
>>2435
А ты думаешь, откуда ЦИПСО берет ботов?
92 3302544
>>2477
Программисты тяжелее мышки ничего в руках не держали. Какая им стройка.
93 3302552
>>2477
Если по знакомству только и не совсем задрот, оба варианта сам понимаешь малопригодны. Новичкам обычно самое дерьмо дают, смотрят как и чё работает. Ток ты учти, там далеко не дебилы сидят в начальстве и прорабке. Они хоть могут быть ограниченными и не знать "элементарных" для нас днарей вещей и казаться тупыми, а житейский опыт то подскажет. Ну какой норм человек придет с нуля в стройку после 25-30? Одни долбаебы. Такое и отношение будет. И оно полностью верное.
94 3302554
>>2552

>Одни долбаебы


То-то на стройке одни сверхразумы кругом, да?
95 3302555
>>2193
Да. В 2019-2020 получал 450к, сейчас безработный.
96 3302558
>>2552
Даже на стройку устраиваются по знакомству?
97 3302567
>>2554
Те кто кроме 9 классов и армии ниче не освоил и? Я освоил 11 и универ закончил, дальше? Перспектива? Я дискомфорт не ощущаю от быдло или любителей шорсты пальцем мотать со скоростью 1000 прокруток в секунду покуривая сигарету и попивая чай. Разговор то про стоит ли туда идти 30 летнему или около того омегану двачеру? Точно нет. Либо да, но терпеть и приспосабливаться. Хотя я сомневаюсь, что поможет. Эти в сральник кабинку то не зайдут, особено летом в жару с закрытой дверью, когда концентрация угарного газа и аммиака зашкаливает.
1776424925010.mp4233 Кб, mp4,
360x440, 0:02
98 3302586
>>2567
Знаю я этот гнилой образ мышления червя. Сначала будет усираться что ничего не получится, ничего не выйдет, климат не тот, экономика не так, фаза луны не та, навыки не те, мозгов нет, сил нет, до кладбища бы доползти.
А потом если у тебя получается, говорит хуйню вроде:

>ну это очевидный изимод, блатная нервная система, ему помогли, генотип правильный, повезло, щас уже так не получится


Просто глист ебаный. Поэтому нельзя слушать нищеров ебаных, эта перхоть ничего кроме бессмысленных высеров своим мозгом не производит, буквально белый шум нахуй.
99 3302614
>>2531
О, хохлозависимый. Хохлозависимость - серьезный душевный недуг, советую обратиться к врачу, пока не поздно.
процентник
100 3302628
>>2614
Хохла спросить забыли, хуесос, если тебе в треде что то не нравиться то пиздуй отсюда, а то тцк заберет тебя
тру процентник
101 3302629
>>1661 (OP)
⚡На петербуржском заводе тяжёлого машиностроения «ИЗ-КАРТЕКС имени П. Г. Коробкова» вводят трёхдневную рабочую неделю.

Трёхдневку введут с 1 мая. Изменение затронет более 900 рабочих и инженеров. Причина — падение спроса на продукцию.

«ИЗ-Картекс имени П.Г. Коробкова» в городе Колпино — один из крупнейших в России производителей карьерных электрических экскаваторов. Такие стальные гиганты массой по 500 тонн и объёмом ковша по 10 кубометров можно было встретить в Кузбассе, Донбассе, на золотых приисках Сибири и Дальнего Востока.

Но сейчас они никому не нужны.

🔹Основные покупатели — отечественные угольные компании, оказались под угрозой закрытия. Закрываются как шахты в Кузбассе, так и открытые выработки. Более половины угольных компаний уже сейчас работают в убыток. Покупать новые карьерные машины и горное оборудование им дорого. А многие и так имеют задолженности перед «ИЗ-КАРТЕКС».

Заграница отечественным карьерным экскаваторам тоже не рада, и не только из-за санкций. Там рынок уже поделён между Caterpillar, Komatsu, Liebherr, Volvo и другими.

Улучшение ситуации пока не предвидится. Так что, возможно, уже скоро «ИЗ-КАРТЕКС» перейдёт от «трёхдневки» к простою или даже консервации производства.
images.jpeg8 Кб, 268x188
102 3302663
Кто там хотел узнать о том, как садовник к успеху пришёл.
Могу рассказать, как я смачненько обосрался, потенциално потерял работу и попал на бабки.
Такое могло случиться только с самоуверенным дурачком, вроде меня.
Помните, я писал, что меня не отпускает чувство, что меня выебут за берёзы?
Так вот, я перепутал сроки обрезки, не проверив это даже перед началом работ.
А резать их сейчас нельзя, они соком текут активно. Я, конечно, большие срезы заделал, но осталось достаточно маленьких, которые уже второй день после обрезки капают соком.
Я один день с круглыми глазами приехал сюда с другого объекта на такси в обеденный перерыв, чтобы это как-то исправить, но не получилось, сказал и дворнику полить их в конце дня.
Изменил график свой и сегодня снова приехал на объект, теперь жду, когда они к вечеру перестанут течь, чтобы заделать вообще все срезы и самому полить их ещё.
А теперь загибаем пальцы считая, как сильно я обосрался: главный офис, любимицы гендира, стоят по 50к штука, обрезано 5 штук.
Не хватает только одно пальца, чтоб получился кулак, который мне в жопу затолкают, если они сдохнут.
Уже и люди видевшие это стали задавать вопросы неудобные.
А всего-то надо было освежить в памяти сроки обрезки одним запросом в Гугле.
10 лет опыта, проверяй ёпта.
Господи, почему я такой долбоеб.
103 3302683
>>2663
Днарь это судьба, всегда есть 117
104 3302699
>>2663
А в чем проблема срезы замазать ? Жижу выдал. Я не верю, что человек который 19 лет дрочит хуй условно не знает как скрыть факт дрочки хуя. Пиздец
105 3302739
>>2663
А там сок постепенно начинает течь? А то можно же было понять сразу, что ты что-то не то делаешь.
процентник
17755188780822991817.mp47,8 Мб, mp4,
640x360, 4:52
106 3302741
>>2308
Последний раз работал на стройке 10 лет назад и до этого тоже мотала жизнь по всяким дно работам. Вспоминать эту работу не хочу. Грязные бытовки, тяжелый труд который не уважают, тупое начальство, хамские ТП 45+ из всяких бухгалтерий, отделов кадров и других отделов, переработки, постоянный обман на зарплату и работа в убыток в таких местах норма. Так вот было одно правило на одном месте работы, когда я должен был часть своей зарплаты просто так отдавать прорабу, иначе он поставит тебе КТУ 0,5.
107 3302769
Пообщался со знающими людьми, они, конечно, знатно кекнули с меня, но сказали, что пока ещё рано сраку под кулак готовить.
Типа поливать их нормально, пока сокотечение идёт, и надеяться на лучшее.
Стало чутка поспокойнее, а то когда писал прошлый пост уже начал себя щипать в надежде, что это всё ночной кошмар, и сейчас я проснусь.

>>2739
>>2699
Проблема в том, что из срезов по КД капает сок, который замазку размывает.
Когда я делал обрезку, было прохладно и пасмурно слава всевышнему, в такие дни сокодвижение идёт очень слабо, поэтому я и не вдуплил, что хуйню исполняю, но с другой стороны смог специальным баллоном запрыскать большие и средние срезы, за ночь это всё шикарно подсохло, и прям катастрофического сокотечения нет.
Но остались мелкие срезы в достаточных количествах, которые я не стал запшикивать, так как мелкие же и не течёт, заебись же, ну.
А на следующий день ебануло солнце и +18, и из всех этих срезов начал капать сок.
Я вчера пытался их баллоном заделать, но он смывается, я задумал план капкан, взял вечером у знакомого специальную замазку, приехал на работу пораньше, так как сокодвижение активное начинается ближе к полудню обычно.
Но березы меня наебали и начали течь утром, из-за чего замазка не успела высохнуть и тоже была смыта.
Поэтому сегодня приехал пораньше на работу, и уеду попозже, так как хочу посмотреть, перестанут ли они течь ближе к вечеру.
Если да, то замажу всё, может к утру высохнет и не потечёт снова.

Блять, мне эта хуйня в кошмарах сниться будет.
108 3302783
>>2663
А если клеем водостойким залить срезы, чтобы не капало?
31c27d11c09aa40b4d532f3278166f00.jpg136 Кб, 1200x640
109 3302784
Оказалось, что не столько дно пугает, сколько те, кто на нём обитает и с кем будет приходиться каждый день контактировать. Причем ладно не плотное вынужденное общение по работе, так, хихи-хаха на обедах и перерывах и разговоры с особо гиперактивными общительными селюками, у которых СДВГ мозга какое-то, что нужно постоянно подойти, нести какую-то хуйню, о чём-то болтать, подъебать или вытворить хуйню. И язвенные баб-сраки имеются, и быдлота зоновская и прочая шелуха пацанская, пиздец просто. Люди не работать ходят, а чисто как на утренник ебучий - пиздят и пиздят, пиздят и пиздят, функции молчания и нейтральности не существует, надо свои 5 копеек блядские в любую жопу внести.

Если бы работа, которая физически и так изматывающей является, была бы одиночной в каком-нибудь своем отдельном цеху(мои рабочие обязанности более чем позволяют такое) и аутично выполнял бы план, то похуй, даже остался бы на минимум лет 5. Нет, подкоплю к НГ денег и назад в теплое гнездышко РНН, где не нужно мараться об людей. Деньги хорошие для моей глуши, да нахуй не сдались. Лучше за МРОТ какую-нибудь простую хуйню в одиночку делать, чем за 72к себя медленно травить день за днём.
110 3302808
За эти два дня потерял нервных клеток больше, чем за последние 10 лет, мне кажется.
Ну и работаю уже 13 дней без выходных.
Ощущаю полное опустошение и ощущение, что не вывожу, слишком переоценил свои возможности.
В конце дня ещё увидел, что другое растение муравьи уничтожают сделав себе муравейник под ним, хотел зайти в соседний магаз, купить средство и залить, и забыл нахуй.
Завтра буду просить манагера это сделать, так как он там будет на объекте.

Уже подумываю о том, как бы можно было соскочить с этой работки и вернуться на прежнюю.
Но надо дождаться разрешения ситуации с берёзами, иначе будет выглядеть, что я напортачил и сбежать пытаюсь.
Плюс на одном объекте изредка приезжала фирма, которая всё сажала, и чето там делала, а с ними договор расторгли из-за меня.
Такое ощущение, что назад пути нет и надо пытаться до конца сезона работать.
111 3302819
>>2808
давай держись там
а я ведь тебе писал что те 10к сверху того не стоят
112 3302821
Илон Маск предложил ввести универсальный базовый доход, через чеки выдаваемые федеральным правительством, - это способ справиться с безработицей, вызванной ИИ.

Что, процентник, сливаются твои любимые адепты свободного рыночка? Аж закоренелый либертарий Маск пользуется предложениями социалистов.
113 3302823
>>2821
ИИ это повод для сокращения раздутого госаппарата, чтобы офисный планктон охотнее шел на заводы, которые теперь надо на своей территории иметь, а не в условном тайване
114 3302824
>>2821
Процентник предложил выписать из треда всех слабоумных - это способ справиться с днарством, вызванным слабоумием.

Что, слабоумный, сливаются твои любимые адепты свободного днача? Аж закоренелая либерда пользуется предложениями двачеров.
115 3302828
ПРОЦЕНТНИК. Ты с пикобу к нам пришёл?
Хватит подписывать все свои посты. Это аиб, тут так не принято.
Понятно, что в профильных, долгоиграющих тредах на отдельных досках поневоле заведутся персонажи с именем.
Но они не подписывают каждый свой высер, а только те, что нуждаются в подписи.
Навязчивое нэймфажество - это убого. Не плюй в лицо анону, уважай культуру имиджборд. Иначе репортить буду.

Помню, на заре ДНО-тредов был тут чувачок, срал постами односложными, подписывался - Алексей. И смех, и грех.
116 3302833
>>2828
Это ты ещё в пиздос треде не был. Тамошние аватарки выгнали всех неаватарок.
Даже тут в шапке ссылка на кофну.
Всё уже, дед, всё!
117 3302842
>>2833

> Это ты ещё в пиздос треде не был.


блажен муж иже не идет на совет нечестивых
118 3302855
>>2833
Лесополоса тред это последнее пристанище?
119 3302856
Не удивлюсь если тут начнут цп постить и мочуху поебать будет
120 3302874
Анончики, кому-то понижали оклад или вы сами переходили на работу где ниже оклад? Ну зарплата может та же самая, но вот клиповое мышление не даёт отказаться от текущего оклада.
121 3302900
>>2833
Никого мы не выгоняли, всех милости просим к нашему пиздосу.
122 3302904
>>2900
Тогда почему у вас одни и те же лица, а все новички не задерживаются?
.jpg116 Кб, 1000x680
123 3302925
пятница
124 3302927
>>2856
ты только что дотатред
125 3302936
>>2784
Такая хуйня везде кроме айти я так понял и каких то топ корпоративных компаний
Я сам работаю щас там где средняя зп у работников 120к+- и я охуел с контингента там, думал приличная организация, по итогу в отделах гогот пол дня, обсуждение какойто хуйни, быдло разговорчики и тд
Так что даже если мало-мальски выберешься из ДНА, придется терпеть, хотя может это разница поколений такая, у меня на работе щас почти все 35+, а я сам пердикс 24 лвл
126 3302940
Айти это приманка для гоев. Там практически нет работы на одну ставку. Тупые пердежи идут ебашить в саппорт за копейки после вуза.
127 3302943
>>2925
А толку. Завтра на работу. Производственная необходимость.
.jpg377 Кб, 700x900
128 3302947
>>2943
не, нахуй.
129 3302948
Кто работал в пункте выдачи вб/озон? При выдачи заказа анону че работник видит? Нужно заказать одну крайне специфическую хуйню, но у нас работает красивая молодая тян и не хотелось бы чтобы она увидела мой заказ.
.jpg60 Кб, 540x372
130 3302950
>>2948

> Нужно заказать одну крайне специфическую хуйню


такую?
1776456794653.mp418,3 Мб, mp4,
720x1280, 2:10
131 3302951
>>2925
Жуть какая. 8 литров в год на человека - это 20 + бутылок водки в год на человека включая младенцев. То есть смело можно умножать на 4. - половина - исключить младенцев до 18 лет и еще половина - на женщин и непьющих. 80 бутылок на мужскую рожу в год. Больше, бутылки водки в неделю.
132 3302953
>>2950
Да
133 3302954
>>2953
В автомат заказывай.
134 3302955
>>2954
У нас нету такого
135 3302992
>>2904
Задерживаются. А кто нет - они уходят в лучшие миры, где нет такого пиздоса.
>>2953
Им абсолютно похуй, вроде бы на озоне говорили не видно кроме "товар 18+", но 18+ щас столько всего может быть. Если так стесняешься закажи в другой пвз куда не ходишь обычно.
Я заказывал всякое, 0 реакции у них. Помню более новенькая как-то мне выдает коробку с дежурным вопросом "открывать проверять будете?". Я аж хрюкнул со смеху.
136 3303007
>>2663
Мудак ёбаный, тебе лишь бы драматизму накинуть на публике, чтобы пожалели. Купи НОРМАЛЬНЫЙ садовый вар в брикетах, вязкий как мыло из немцев от дядюшки Бафомета, либо заграничный лак-бальзам, даунито-дифиченто.
137 3303009
>>2411
Владивосток/Находка? М-да. Сейчас сам сюда же понаехал и батрачу на одной хуйне. Офк без навыков и образования. Думаю в Самбери каком-нибудь ебливый устроиться уже. Кек
138 3303015
>>2936
Чел, тебя реально офисные чмони напрягают? Ну ты конечно тип
139 3303016
То расчетные листки не выдают, то с доп соглашениями тянут - даже копию не хотят давать. Зачем вообще нужны эти секретутки.
140 3303022
>>2992

> Задерживаются.


Нет, вы всех выдавливаете. У вас там самый настоящий аватаркочатик, где все не аватарки игнорируются.
141 3303024
>>2769
У тебя там материальная ответственность, чи шо? Может максимум проебешь работу. Бтв держись там, как же я понимаю тебя, сам так же на заводе трясусь за косяки подобного уровня, но каждый раз в итоге выдыхаю когда все с рук сходит, надеюсь и у тебя сойдет.
142 3303026
>>2415
Иди бомжуй
143 3303027
>>2558
Те кто не по знакомству - строят бригадиру дачу. Проявишь себя там - позовут к гипу и гапу обои клеить в клоповниках под сдачу, те тебя в илитных отделочников подтянут.
144 3303028
>>2629
Скуфдневная робочая неделя. Тыща девятьсот ненужный год.
145 3303032
>>2769
А нельзя каким-нибудь супер клеем замазать? Ну или ещё что-то ебическое подобрать, которое сразу схватывается.
146 3303036
>>3032
Ножом себя ткни долбоеб, (является лишь оценочным суждением, не является не призывом к действиям, самоповреждения запрещены на территории РФ), а потом попробывай суперклеем замазывать. Они же живые блядь. И то что он сделал это буквально это.
147 3303038
>>3015
Так не напрягают, говорю же что терпимо все, напрягают того чела кому я отвечал
Просто корпорация реально большая, я думал все будет намного приличнее
148 3303039
>>3036
Грубо но, пожалуй, справедливо. Мне тут мыслишка пришла. Можно же напиздить, что так обрезку где-нить в англии или испании производят. Типа в европе так считается правильным. Ты это якобы в профильном журнале вычитал. Хотя теперь с нейропереводчиками все это могут в несколько кликов проверить...
>>2821
Во-первых, откуда инфа, что я адепт свободного рыночка? А вообще кекнул с твоего сообщения впрочем, что с вас взять. Пользуется предложениями социалистов. Открою тебе страшную тайну, комми, ты каждый день пользуешься предложениями капитализма. Сранный аспирин. Умные дяди и тети химики-биологи создали его, чтобы получить на него патент и затем получать прибыль. Не было бы их и движущего ими мотива, ты бы сдох еще года в 3 от малейшей простуды. Электричество - то же самое фактически. Гребанный виндоус, на котором ты сидишь и смотришь видосики про то, каким великим и безупречным был коммунизм. Все это так или иначе продукты капитализма. Ну как говно и моча у людей.
>>2828
Да, ты раскрыл меня, на пикобу уже лет 14 сижу.

>не плюй в лицо


Так это не только я делаю, а скорее даже не я. Все равно рано или поздно я пойду работать на дно за 40-50 ну макс 60к рубчинских с быдлом и чурками. Здесь же в дно-треде сидят типикал успешники с соткой плюс в месяц и уходить отсюда явно не собираются. Вот и думай, кто из них более лицемерен.
процентник
149 3303040
>>3036
Одно из базовых изначальных применений суперклея, ты не поверишь, и была остановка крови при ранениях.
150 3303041
>>3007
Лак бальзам у меня есть, но его тоже смывает.
Твёрдым варом никогда не пользовался, так как он содержит парафин, и древесина под ним гнить начинает.
Люди на объекте, когда увидели, что у меня на баллончике написано "садовый вар" тоже начали мне про это рассказывать, но я показал состав, объяснил, как это работает, и они вроде успокоились.
Но идею насчёт твёрдого вара уже держу в голове, как крайнюю меру, в понедельник туда снова поеду после работы оценить обстановку, прикуплю его на всякий случай.

>>3024
По договору я всё ещё дворник с доп соглашением на садовника. И в договоре дворника есть строчка, что если я что-то разъебу, то должен буду.
Так что хз.
Надеюсь тоже, что в случае чего, меня просто обматерят и позорно выгонят.

>>3032
>>3036
Ну клеем такое, он обожгет живые ткани, они начнут отмирать, там начнёт скапливаться сок, всё будет гнить.
151 3303044
>>3040
При повреждениях уровня кошечка поцарапала, насколько я помню.
152 3303046
>>3039
Напиздеть можно что угодно.
Важен результат, если они засохнут, уже будет неважно, кто и где так делает обрезку.
И с самой обрезкой проблем нет, тут я всё сделал как надо, проблема в неправильно выбранном сроке.
153 3303047
>>3039
Ааа, ты рофлишь блядь что ли, бигфарма с ее подходом "человек должен болеть вечно чтобы мы вечно продавали ему лекарства" В конце 20 века появилась. Аспирин же на рубеже 19-20 вышел, тогда еще химики и алхимики друг от друга не всегда отличались. Кстати и электричество тоже. Все было открыто учеными-в-говне-мочеными, гиками оторванными от реальности, которые по фану изучали че то там. А капитализм уже, сильно позже, поставил их труды на свои профитные рельсы. И ты нихуя не процентник, или не тот из них, оригинальный конечно тоже коммифоб, но такой складный тейк не выдаст и вообще у него мыслишек больше чем на пару предложений не хватает.
154 3303054
Тащемта сам Маркс был тем ещё капиталистом процентником, а значит коммунизм плоть от плоти детище капитализма, такое же как аспирин. Просто новая ступенька общества. Ну что соснулей коммипроцентникинеймфаги?
труъ-процентник
155 3303057
>>3046
Так разве дереву не похуй, даже если ему несколько веток резануть, тем более молодому? Даже люди вон иногда выживают после отруба всех конечностей. Вспомнить те же сталинские самовары, которые затем с глаз долой отправили на соловки.
>>3054
Происходил из весьма обеспеченной семьи, после эмиграции в англию жил на бабки энгельса, который в свою очередь получал эти бабки от своего английского бати промышленника
процентник
156 3303059
>>3038
Тут или в смежном треде была фраза полностью характеризующая твою проблему. Чем выше и престижнее работа, тем там больше долбаебов. Это полное дерьмо и миф, что люди с зп 200-300+ к какие то о особенные. Их кроме денег нихуя не отличает от нас, а эти деньги дают возможности.
Я по этому и не понимаю как днарь скряга который каждую копеечку бережет вообще сможет в таком коллективе работать. Для этих норм 2-3 к чисто на доставке в офисе каждый день. Я пособником был у электрика лол блять, ток ток прям мажорные хаты делает. Щитки хуетки, умный дом короче. Штробил стены ему. Так он мне платил 4 к в день, а на обед заказывал только доставку из вкус очка или кфс, прост говорил чё будешь я закажу. А я до этого никогда и не ел бургеры по 700 рублей. Хоть я транжира, но очко скукожилось от понимания своей ущербности.
157 3303062
>>3059

>а на обед заказывал только доставку из вкус очка или кфс


Ебать он говноедище примитивное ограниченное
158 3303064
Вообще бы перед обрезкой деревьев, будучи творожно-мнительным, проверил бы все раза три, даже прекрасно зная все сроки обрезок. >>3059
Ну почему сразу скряга? Можно пустить в ход эвфемизм и назвать нас рачительными и умеренными в потреблении
процентник
159 3303065
>>3062
Обычный скуф кг 120+
160 3303068
>>3059
Я бы сказал так: долбоёбы не всегда днари, но днари всегда долбоёбы.
CUmqaa3v0tKvvDQC2vfhs1EO3FylWBrHzH3Ll7wWncwjqg-gPdQiZ8gcDZJ0KZrJFY5Cyn80DJ-HmhmIuk4bNQm.jpg61 Кб, 886x496
ThomasSzasz 161 3303077
Никому такой судьбы не пожелаешь
162 3303087
>>3022
Да чел, никто никого не давит. Общение идет если тему вкидываешь какую. Там есть 2е говнюков которые высрут чет уровня "в дно тред животное", их нахуй просто посылаешь и все.
163 3303106
Какой положняк по ЗП сейчас для ДС и области? 100 к руб дно?
164 3303107
>>3106
50-60к дно. 70-100к норм, выше уже блат или спец крутой. Можно ещё курьерить - там денег много вроде.
165 3303108
>>3106
Нет, прикол в том, что в дс ты на одном уровне найдешь вакансии где зп будет 50 к и где 100. Хотя скорее 50 уже слишком мало. Проще назвать минимум 60-70. Но это прям самый минимум.
166 3303112
>>3044
Нет, он в аптечках военных во Вьетнаме был. Смысл в мгновенности же, а кошечка поцарапал - это не критичная ситуация.
167 3303113
>>3087
Или просто игнорируют, ведь не свой написал или кто то начнет унижать, что проблемы не проблемы вообще хуйня, ноешь как баба и иди нахуй.
А оно мне надо?
168 3303122
>>3112
Бля, я не удивлюсь, что днари реально подумали про суперклей, а не про бф.
169 3303124
>>2308
Ты не из Омска?
1776503274419.jpg47 Кб, 740x567
170 3303133
>>2936

>Такая хуйня везде кроме айти я так понял


В айти то же самое. Зависит от отдела.
Как-то раз работал в отделе, где была одна пизда, которая весь рабочий день во весь голос рвалась с каких-то незнакомых мне людей с комментариями уровня

>Ублюдочные тупорылые черви! Как же заебали эти безмозглые твари! Ну как как они не могут сделать хуйню-нейм???


Буквально с таким лексиконом. И ладно бы эти выкрики были иногда, она буквально не затыкалась нахуй весь день, изо дня в день.
Ещё бывало со своим протыком начинала обсуждать какое-нибудь тупое говно типа что она купила на вайлдберисе.
Я там сидел с ебалом пикрил.
И хуй ей чё скажешь, потому что её протык - это тимлид, который ей поддакивает.
Можешь представить эффективность работы в одном помещении с этим созданием
171 3303137
>>2808
Да не трясись ты. В таких ситуациях никто кроме тебя, то бишь специалиста, не разрулит это говно.
172 3303142
>>3133
Бля, у меня точь в точь такая же ситуация, только в отделе оформления, по хуевому стечению обстоятельств их отдел находится в моем кабинете, хотя я на другом направлении работаю, я сижу и целый день слушаю эту хуйню...
Особенно пиздец когда у них дедлайны подходят и они начинают кричать друг на друга и выяснять кто что должен сделать, с таким же еблищем как ты сижу
А ведь все легко решается в их случае просто надо сесть поговорить и все обозначить, но быдло все устраивает и так похоже
173 3303167
>>3142
А нахуя вы в дно треде?
174 3303172
>>3167
Уволили
175 3303183
>>3167
Я менталднарь я вроде на норм работе работаю (относительно) не днарской, но внутри я чмо и днарь
176 3303187
Сегодня на подработке с бывшим коллегой/начальником, с которым в норм отношениях всегда. Он тоже в печалях, что вместо меня нашёлся какой-то дебил на работу, который постоянно проебывается с выходом на работу за месяц работы неполный успел отравиться, застрять в лифте на полдня и заболеть, и его хочется уже нахуй послать. А человека, который бы знал/умел и которому можно доверять нету.
Вот мы с ним покумекали про наши беды и нашли решение, что я при любом исходе с берёзами в ближайший месяц-два ухожу с этой работы и возвращаюсь к нему, на те же условия. А раз я так хотел большей самостоятельности в работе, от чего и ушёл на новое место, то мне дадут эту возможность, а с ней и потанцевальный рост зарплаты, если смогу.
Ну и, если вдруг меня поставят на бабки за берёзы, то он готов под расписку дать мне эти бабки, чтобы я завершил все дела с той фирмой и спокойно вернулся к нему.

Мне стало спокойнее, что теперь хотя бы есть план отхода какой-то при любом исходе.
>>3137
Я трясусь, что пока единственный способ разрулить это, который доступен, это обеспечить полив. Что я и сделал, но это не гарантирует успеха.
А чтобы понять, что они сдохли, не надо быть специалистом.

>>3064
Ну я просто не тревожный был и не мнительный. Ну вот и поплатился.

>>3057
Дереву не похуй, так как оно частично хранит полезные вещества в живой древесине.
Поэтому если отчекрыжить очень много, то дерево может охуеть.
Но опять же зависит от дерева, иву можно под пень спилить и она снова начнёт расти.
Но тут другая ситуация, из дерева сок капает.
Оно его, конечно, восстанавливает из воды постоянно, но ситуация так себе, если это бесконтрольно идёт.
1776505376865.jpg44 Кб, 300x239
177 3303191
>>3039

> Так это не только я делаю, а скорее даже не я. Все равно рано или поздно я пойду работать на дно за 40-50 ну макс 60к рубчинских с быдлом и чурками. Здесь же в дно-треде сидят типикал успешники с соткой плюс в месяц и уходить отсюда явно не собираются. Вот и думай, кто из них более лицемерен.


> процентник

178 3303198
>>3054
Не Маркс, а массон 31 степени Мордехай Леви.
179 3303200
>>3039

> макс 60к


Ты так же лицемерен, как и они. Я сейчас получаю 60к, и в моем городе это считается неплохой зарплатой.
180 3303209
>>3187
Ебать, в итоге всем похуй будет. Типичная ситуация.
181 3303214
>>3122
Я бы помимо клея на порезы еще и бы и силикона ебанул для сантехники, чтобы протеканий и подтеканий каких не было
>>3187

>полезные вещества в живой древесине


Хера там целая наука. Я думал, почти любое дерево можно наполам перерубить и оно все равно будет расти, если корни не тронуты. Особенно если оно молодое. С другой стороны, вон пивозавры даже с убитой печенью гепатозом или уже циррозом а в печени хранятся жирорастворимые витаминки спокойно себе функционируют правда недолго
процентник
182 3303288
>>3064
>>3214

Ёбаная пидорасина. Рака жопы тебе и суперклея в уретру.
Просил по-человечески не подписывать посты, пекабушная ты падаль.

РЕПОРЧУ, И ДРУГИХ ПРИЗЫВАЮ
183 3303294
>>3288
Хуя пожар
процентник
image.png543 Кб, 1382x768
184 3303295
Что это такое? Почему ITшка сломалась? Где мои 300к каждый месяц? Давайте возвращайте как было! Я хочу как раньше пить смузи, ездить в Японию и шутить про наматывающихся на вал гречневых.
185 3303306
>>1661 (OP)
Поясните за работу охранником вахтой.

Берут ли без опыта (есть опыт работы слесарем 5 лет + армейка в ВВ РФ).
Понятно что тут не нужно 2 вышки, работа для дебилов, но учитывая как легко получить 4 разряд у них же отбоя не должно быть от желающих.
Следовательно там дичайшая конкуренция и ее должны выигрывать исключительно бывшие менты а не Петрович которого сократили неделю назад.

Пока что вижу кучу предложений охранником в ЯНАО (с зимой в -50), что я полагаю полная жопа и потому там никто не задерживается.
186 3303308
>>3306
Я так подозреваю, там уже могут быть темки с "вахтой" на сво, а потом ты уже в нештурме оказываешься
image.png252 Кб, 864x782
187 3303309
>>3306
Давайте к нам в Дагестан. На СВО никого не отправим, не волнуйтесь.
188 3303311
>>3306
А чё ты мороза то боишься? Как будто условия труда охранника это стоять на улице возле КПП. Когда молодой был, знакомый ездил на вахту охранником. Но не простым, а с разрядом. Тогда это было нормально и по зп и по условиям. 10+ лет назад. 2 недели работал/неделю бухал. Все расходы контора оплачивала, он блять получал 50 к. А суть работы была как раз на кпп сидеть и отмечать номера машин по камере кто въехал и кто выехал. Вечером никого не было и он спать ложился. Кормили на обед и ужин. Сидел даже не а каптерке холодной, а просто в пристройке здания. Хз, вот я смотрю на днарей тут которые какие то сумасшедшие истории рассказывают и про петровичей на заводах и про стройку где кинут и бесплатно работать заставят на даче прораба я блять хуею с этой шизы. Этот сраный полтинник вот всегда на охране заработать можно. Если уж на то пошло, что альтернативы вообще нет.
189 3303312
>>3308
На вахту ездил там была куча КПП ЧПО Интеллект (про нее речь), тоесть это реальная контора и люди не жалуются.

Понятно что я никуда не поеду пока не будет заключения трудового договора до отъезда, потому похуй.
190 3303314
>>3311
Я пиздец дебил, в свои 35 хочу лишь играть в игры и делать моды на нексус. Реально больше нет интересов, что в школе, что в армии, что в вузе, что на вахте постоянно думал лишь про игры и смежные темы типа стримов и ютуба.

Мне наоборот по кайфу было бы деградировать, стоять на морозе или сидеть на КПП, смотреть в стену и вспоминать пройденные игры, высчитывать билды на будущее или анализировать сюжет.
191 3303315
>>3309
Далековато будет меня везти из Сибири в Дагестан, учитывая что дорогу до обьекта я должен проехать в плацкарте самостоятельно, а это вообще не севере.
Подобные пугалки работают только на москвичей.
192 3303320
>>3113
Да игнор хз, если нечего по существу писать на твой пост то наверно и не пишут. С нытьем там есть 1,5 аутиста что пишут уровня "хуле ноешь" но таких нахуй посылай да и все. Тип сильная аура.
Можем там пообсуждать какие-то вещи уровня "ну пиздос хотя вот на общем фоне +- с пивом покатит" всякие, но в формате обсуждения же.
193 3303349
>>3320
Ты так говоришь, будто я там не был. Писал неоднократно, либо игнор, либо гринтекст, либо допрос, будто я у следака
194 3303350
>>3349
А чего не так с допросом? Люди интересуются видимо раз вопросы задаю, там уже можно в общение перевести.
195 3303353
>>3350
Какое то неприятное ощущение, будто я в чем то виноват. Токсичная у вас там атмосфера.
196 3303370
>>3353
Нуууууууууууу... текстом тяжеловато иногда общаться т.к. не видно эмоций и интонаций человека и мозг сам додумывает у каждого свое. Поэтому в текстовых переписках не стесняйся утонять ил принимать какие-то формулировки сильно проще чем такие же формулировки принимаешь ирл. В крайнем случае можно написать кому-то что от гандон пошел нахуй да и все.
197 3303371
Смотрю квартиры и как же бесит этот бабкин ремонт из кучи говна.
Я теперь натурально люблю "ремонт под сдачу" в виде бежевых крашеных стен, кафеля на полу и натяжного потолка. Нечего лишнего, надёжно, пыль не собирает.
Причем бабкин ремонт де-факто им обошёлся дороже, но выглядит как говно.
198 3303373
>>3371
О, петушок с пиздос треда поднял важную тему про рыночек квартир и ремонтик.
199 3303375
>>3371
Современные ремонты тоже говно на самом деле, просто когда +- новое смотрится еще ничего. Евраримонты эти конечно то еще убожество тут тоже спорить нельзя.
Алсо если стенки красить то тогда уж цвет какой-нибудь чуть интереснее бежевого, кафель на полу тоже бомж решение. И самый главный недостаток 90% жилья - никто не думает над освещением, ебнут какую-нибудь говно led люстру по центру комнаты первую попавшуюся с вб и довольны.
200 3303376
>>3373
Ты чё подгорел аутист
201 3303377
>>3375

>никто не думает над освещением


Вот это жиза. Заходишь в хату, а там лампочка как в погребе на 50 люмен.
Я на прошлой съёмной хате колхозил освещение при помощи торшеров и настольных ламп, потому что в люстре на потолке плафоны были настолько крошечные, что мощные лампы туда просто не помещались.
202 3303380
>>3370
Я еще и должен оправдываться, думать о человеке, думать о том, что он может подумать и воспринять? А обо мне что то переживать не спешат.
203 3303394
>>3375
Пфф, да освещение так-то хуета. Ну даже проебался ты с лампами - так закупил вон несколько светильников на вб с разными подсветками и радуйся. Хоть как на солнце будет. Но вот тут косвенно затрагивается больная темка. В совкодомах проводка впрочем это неудивительно - это алюминиевое дерьмо (кароч самый дешман тогда) в одножильном исполнении. То есть там постоянно что-то отгорает и перегорает нахой, даже если у тебя дома не царь-пекарня на 1.5квт и машинка на 2. И когда поклеены новые обои - там уже не поштробишь стены под новую нормальную сука человеческую медную проводку.
процентник
204 3303406
>>3394

>царь-пекарня на 1.5квт и машинка на 2.


Бля. Я на прошлой хате запускал одновременно стиралку, микроволновку, аэрогриль и обогреватель на 3 киловатта.
205 3303437
>>3377
>>3394
Там не только в мощности проблема, но в температурах, расположении самих светильников. Очень важно на самом деле иметь несколько источников света под разные задачи. Примерно так придумали:
-самое яркое освещение когда нужно что-то найти, убраться
-освещение под конкретные задачи - настольные лампы, торшеры под креслом поитать, освещение каких-то рабоих поверхностей
-акцентное, больше про декор выделять какие-то общие зоны или детали интерьера.
Итого 3-4 источника света хотя бы для создания уютна и теней придающие объем пространству.

Там дальше по интерьеры еще бесконечно можно доебаться что мебели говна закупают и вообще не думают над комбинациями и зонами в помещении. Даже ДИЗИХНЕРСКИЙ ремонт в основном какое-то говно где дизихнер слышала о каких-то концепциях только из инстаграмных картинок.
>>3380
Да не, не просят думать о других. Тут скорее мысль что меньше думай крепче спишь кто там чего скрытого надумали про тебя или нет.
206 3303439
>>3437
Ну вот, началось, ты тоже оттуда, да, все эти ой да ладно, мы просто спрашиваем, чо ты нервничаешь . Будто гопники из нулевых.
207 3303443
>>3439
Ну, смотри, злого умысла нет. Возможно тебе стоит обратиться за помощью к специалисту, если ты воспринимаешь каждый вопрос как допрос. Пишу без подъеба тролинга и прочих негативных значений.
1776526573194.jpg57 Кб, 509x339
208 3303446
Ещё есть такой момент. Не стоит снимать на первом этаже. Это пиздец. Конфиденциальность на нуле. Считай, что у тебя окон нет, так как их приходится закрывать шторами.
Весь шум и вонь с улицы напрямую попадают в квартиру. Я охуел зимой, когда водятлы пердели своими корытами с утра.
Без солнечного света хуево, циркадные ритмы идут по пизде.
209 3303448
>>3443
Нет не нет, я знаю тебя, это ты мне писал, докапывался ,требовал показать, где я живу, где работаю, сколько и на что трачу. Все чтобы показать мне, что я неправильно все делаю, что ты лучше знаешь. Будто ты лучше меня знаешь, как обстоят дела с транспортом в моем городе, с ценами в кафешках, на шаурму и прочее.
210 3303449
>>3448
Ничего я не докапывался, просто спрашивал. Про "неправильно" я не писал, но на какие-то моменты взгляд со стороны или где можно как-то что-то иначе сделать для большего комфорта - возможно.
211 3303451
>>3449
Вот вот, началось. я просто хочу помочь мне лучше знать я больше тебя знаю. Ты хочешь самоутвердиться, показать, что вы выше, умнее остальных, что тебе доступны мудрости, недоступные многим, что твой опыт, знания и опыт ценней знаний и опыта других.
212 3303458
>>3451
Если честно даже не знаю что тебе написать если ты это так воспринимаешь. Скажешь что опять издеваюсь там или еще чего. А ничего не писать скажешь что заигнорили опять, какая-то ситуация без выигрыша.
213 3303464
>>3458
Уходи отсюда и не возвращайся. Тут тебе не рады. Ты слишком богат и здоров, у тебя наверняка свое жилье, работа наносекская и пинать балду. А я инвалид на трости с зарплатой 60 тыщ.
214 3303469
>>3464
Зарплата не сильно больше твоей, не здоров, правда трости пока нет.
215 3303471
>>3464
Хуя буржуй ебаный. Инвалид + зп, ахуеть
216 3303476
>>3471
Пенсии нет, приходится выживать, и даже крошки хлебка вырывать. А иначе помру, никто и не заметит.
>>3469
Все так говорят. А потом и свое жилье, здоровье как у быка, и дно у них - твой потолок.
217 3303487
Надо любить труд. Не только любить, но и честно относиться к труду, твердо при этом памятуя, что если человек живет, питается и не работает, то это значит, что он поедает чужой труд
процентник
218 3303500
>>3133

>В айти то же самое. Зависит от отдела.


Можно избегать, но тогда не будет связей, а без них потом не найдешь работу. Теперь вся работа в IT только по знакомствам.
219 3303505
>>3500
Без знакомств и хотя бы элементарного общения тоже нихуя не будет. Времена когда выпускник умненький Сычев мог потихоньку помаленьку никого не трогая работать давно закончились.
220 3303524
>>3394
>>3487

Гнида, чёрт помоечный.
221 3303529
>>3524
В отношении последнего поста, а точнее его автора, я с тобой полностью согласен
процентник
222 3303535
Пядорандель пропащий
223 3303538
>>3535
Хто?
224 3303545
>>3538
Я...
225 3303556
Репортите пидораса-процентника, уважайте себя.
226 3303575
Не репортите пидораса-процентника, уважайте себя.
227 3303596
>>3500

>связей, а без них потом не найдешь работу


Есть и другой пусть: учись регулярно проходить собеседования и выглядеть на них сыном маминой подруги. Это отдельная спецолимпиада. Зато этот навык остаётся с тобой и кормит.
Я не умею в социоблядство корпоративное, зато умею обучаться.
Знакомства не перекатят тебя в другую страну, например.
228 3303621
Решил пройти курсы профпереподготовки за месяц на пекаря, если что доплатить в другом центре 10к за повышение разряда и ебашить в пекарнях до пенсии. Как вам мой план?

Я мамкин сыч, не люблю нефтегазовый кал по которому у меня вышка, не люблю мужское общение, по кайфу работать с тетками.

Работа с хлебом всяко проще работы повара в горячем цеху но брутальнее чем кондитера. Плюс это практически искусство, творческий аспект который мне импонирует.

Монотонная работа тоже мне по кайфу, равно как и стабильность.

По стране сотни пекарен, иногда есть заводы, пекари нужны даже на вахтах.

На старости лет когда окончательно уверую в Бога (уже на полпути, благо заебал современный мир), можно печь хлеб и донатить местной церкви ради респекта и знакомств.
229 3303625
>>3009

Артем - Самбери это убер-дно... как и пятерочки всякие...
ыпып.mp411,4 Мб, mp4,
960x540, 1:59
230 3303635
❗️Директор российского завода заявил, что в России уже скоро могут произойти серьёзные потрясения из-за проблем в экономике.

Директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев заявил, что в РФ сложилась опасная ситуация, так как власть оторвалась от реальности и не понимает, что в экономике «происходит катастрофа»:

"Очень серьёзно напрягается атмосфера в обществе. Я с 90-х годов не помню, когда ещё распадался СССР, чтобы власти так активно дискредитировали власть. Проблемы в экономике. Идёт подготовка к переменам в верху самой власти.

К выборам, скорее всего, запускают серьёзные мероприятия по дискредитации власти, по принятию очень непопулярных решений, которые в принципе не оставят вариантов народу сохранить минимальное доверие к верхушке.

Сейчас ситуация наиболее тяжёлая — можно констатировать полную потерю обратной связи управляющей верхушки о реальном положении дел внизу, в экономике страны".

Матушка, не подведи.
231 3303644
>>2195
Почему
232 3303645
>>3644
Заебало.
233 3303648
Время доказало мне, что смысл жизни все же не в деньгах и не в славе… Нормальную жизненную позицию человека вижу в терпении. Это главное, что в себе нужно развить. По-моему, пока жив, очень легко быть счастливым. А когда есть собака, жена, дочь и добрые воспоминания – это уже сверх нормы для пожилого человека!
процентник
234 3303649
>>3648
Двачую. Уметь терпеть важнее чем быть богатым или иметь высокую зарплату, ибо этот ценный навык в перспективе позволяет не проехать все свои деньги и поможет не попасть впросак
235 3303650
не хочу жить в всж, не хочу терпеть
236 3303653
Не хочешь - не надо.
237 3303658
Ядикий мужчина— яйца, табак, перегар ищетина!
процентник
238 3303660
Интересно че со струбциной стало
239 3303662
>>3658
Дурилка картонная - если бы внимательно читал, то знал бы, что я зож, а значит не курю.
процентник
240 3303664
>>3621
Ты хотя бы в пятерочке пекарем работал? Представляешь чем он вообще занимается?
241 3303682
А где днари? А нету днариков, откисают после вчерашней ночи в лакшери клубах с бабенциями своими. Завтра пойдут в офисы на 150-200к зп, и тред оживет, снова будут в перерывах у кулера жаловаться как инфляция заебала.
242 3303683
>>3682
Я тут. Сижу на дежурстве. Обновляю тред, а он мертвый.
243 3303696
>>3682
Про меня забыл - я тут с утра уже несу ежедневную вахту, аяй кэпитэн.
процентник
244 3303697
>>3696
Ты нейросеть, флуктуация, вообще не человек нахуй, под твоим лицом пишут человек 5-6 разных.
245 3303700
>>3662
Предпочитаю сигары, кожаные волосатые сигары.
тру-процентник
1603892963129791907.jpg728 Кб, 1197x791
246 3303701
В питницу был на собеседовании на дно завод. В резюме инженерная должность. Но на собеседование предложили оператором экструдера. Это так красиво называется должность грузчика пластиковой крошки. Зарплата на время испытательного срока +-23к. Сколько будет потом так толком не сказали. Но сказали что самый опытный у них получает до 150к. Ещё один из начальников спросил мол че я без семьи и без детей в свои то годы. Я ему говорю, дядь, хату снять стоит 25к плюс коммуналка 5к. А ещё нужно залог отдать и комиссию агентству. А ты мне зарплату предлагаешь 23к на неопределённый испытательный срок. Он чет зырки на меня выпучил и пукнул что и этого много за такую работу и таких как я за воротами очередь и швырнул трудовую на стол.
247 3303706
>>3697
Сорян, но они не дотягивают до моего интеллектуального уровня, чтобы хоть как-то мимикрировать под меня
процентник
248 3303707
>>3701
Бля, ну это ле классик дно-работ и дно-работодателей в глубокой провинции, не все живут в дс
процентник
249 3303710
>>3701

>за воротами очередь


Такая очередь, что на простую должность уровня грузчика звать инженера.
250 3303712
>>3707
Судя по уровню аренды ~30к в месяц это не совсем перди.
251 3303716
>>3712
Чел, это могут быть перди. У меня в мухосрани где живёт меньше 80 к населения(это если всех пенсионеров собрать и садовые кооперативы и дачи), один завод на 3 цеха. Доставки нет, в центре одна пустая додо пицца стоит и такси "Анжела привезу" работает ты сейчас ахуеешь, съем квартиры начинается с 20-23к, с ку это скорее всего. Потому что если и там 30 просят, то это нахуй больше половины зп как раз инженера нашего завода.
Из старого кинотеатра советского который пустовал сейчас тоже цех сделали, правда по сборке бпл. Ну движуха есть вроде как и из совсем мухосраней где 5-30 к населения едут к нам. Ебало этих "понаехов" представил?
252 3303741
>>3716
>>3712
>>3701
И никто не говорит про метраж. Для однухи это максимум пиздос дорого, 30к это посуточный траходром, или с видом на главную мухосранскую площадь и топовым ремонтом за пол ляма-лям, вложенные во внутрянку. А вот для двухи уже идет другой разговор, даже по ДС 100-250, 20-30к весьма средняя цена для двухи, ее вполне может потянуть молодая ячейка общества а ля "она кассирша в пятерочке, он грузчик пластиковой крошки".
253 3303742
>>3741
У нас в городе ты можешь снять однушку в нормальном состоянии в новом доме за 25к. А можешь и однушку в хрущобе из-под бомжа за те же деньги. Как повезёт.
254 3303743
>>3741

>молодая ячейка общества а ля "она кассирша в пятерочке, он грузчик пластиковой крошки".


Давно уже бабы монетизировали свою молодость. Никто из них не будет создавать ячейку общества с нищим грузчиком в съёмной хате из-под бабки. Да и бабы 40+ если честно тоже хотят молодого и щедрого. О чем и пишут в резюме анкете.
255 3303745
>>3741
Да какой нахер ремонт, в лучшем случае мебель будет не советская. И при всем том это не условная Балашиха или верхняя Пышма, это ебеня где до ближайшего не миллионика(700-800 тысяч) на машине 2.5 часа оч быстрой езды.
256 3303749
>>3745

>оч быстрой езды


А ты смелый. Учитывая состояние провинциальных дорог в раше, надо быть абсолютно безголовым человеком собсна если попадешь под большегруз, то рискуешь в реале таким стать, чтобы топить на педаль газа. Даже летом в сухую погоду. Ну или, возможно, тебе слишком не терпится познакомиться с хароном.
процентник
257 3303752
>>3741
В нашей сибирской перди однушка 33кв метра стоит 25к плюс коммуналка около 5к. В большинстве случаев берут ещё залог 25, который якобы возвращается. Но мне ни разу не вернули и другим тоже. Плюс комиссия агентства доходит до 100%. Итого 75к в первый месяц нужно отдать. И это будет обычный ремонт, естественно не несвежий и если хозяева не нищеброды, то мебель будет не с барахолок, где отдают бесплатно.
Мне кстати тоже начальничек на собеседовании однажды говорил, что я хочу жить на широкую ногу в отдельной квартире и что лучше бы я снял комнату в общежитии за 5к. Я ему пытался объяснить что даже комнату в общежитии дешевле 10к плюс коммуналка 5к сейчас не снимешь. Но начальник очень тупой и упрямый попался, который думал что он очень умный.
258 3303766
>>3749
Бля, ну с пгт выехал и по трассе. 2+ часа по трассе, ну. Мой родной поселок на машине за час без пробок вдоль и поперек объехать можно. Частный сектор большой правда.
259 3303767
>>3752
Так ему похуй, от слова совсем. Золотые кабаны есть и в пердях. Но я сомневаюсь, что они свободные. В миллионике хотя бы больше приезжих, а местные ленивые. Вот этот фактор и решает. А в сёлах никого нет, там тупо прослойка хотя бы кто не пьет уже перебивает все мыслимые и не мыслимые грани набора на ручной труд. Вот и вся разница.
260 3303787

>за деньги счастье не купишь


Пиздеж и дезинформация.
За деньги можно охуеть сколько всего купить. Здоровье, безопасность, спокойствие, свободу, локацию, развлечения, хобби.
261 3303791
>>3787
Это ты просто деньги не держал в руках и не имеешь вредных привычек, а на любофф и семью двачерам по факту похуй.
Счастье двачера это зп 100 к, вот и думай.
262 3303843
>>3791
За деньги свободу можно купить, чтобы вообще больше не работать и не унижаться. А остальное - да, хуйня, не стоит того.
263 3303854
Как выходные провели?
264 3303856
Сдох тред.
>>3854
На работе.
265 3303864
>>3843
Да кто блять унижается я понять не могу? Чё за хуйню вы тут придумываете. Тебе завтра предложат работу за 300 к в месяц, но придется туфли всему офису на входе протирать. Не согласишься?
266 3303869
>>3864

>Не согласишься?


Нет, мне будет неприятно от этой работы, буду испытывать стресс
234765.mp41,9 Мб, mp4,
610x350, 0:49
267 3303871
Ну что олухи поняли что тред перекатывает * на финансировании
268 3303879
>>3869
Чел, а где ты вообще блять работал что бы не унижаться? Или назови мне хотя бы 3 работы где тебе норм будет, чё за хуйня.
1776610430938.png147 Кб, 1080x764
269 3303880
Вот идеальное описание моей ситуации. Вернуться из дс в пгт было просто. А вот чтобы вернуться обратно, придется предпринять гораздо больше действий.
Гравитация жопы слишком сильна. Тут даже время замедлено (то есть, в окрестностях жопы 10 лет пролетают как год). Все как интерстелларе
270 3303885
>>3864
работа = унижение, навязывание чужой воли человеку, тем более под ультиматумом, ведь иначе жить нельзя.
271 3303891
Если старое общество больно, примите дозу Ленина в качестве лечения.
процентник
272 3303893
Завтра рано вставать
пахать
хуй сосать
17643292216810.png393 Кб, 735x697
273 3303907
>>3701

>экструдера


Месяц назад тоже звонили и предлагали такую работу. Даже цех показали. Вонища стоит пластмассой такая, что за пол часа сколько мы там стояли, когда вышел на свежий воздух, меня затошнило. И главное зарплата за это все 25 тысяч на время обучения. Спросил про срок обучения. Кабанчик сказал что пол года минимум. Но сказал, что у них можно перерабатывать и работать без выходных хоть круглосуточно. Я отказался. Меня после нахождения там пол часа потом еще часа три мутило и вертело. Я конечно понимаю, что человек ко всему привыкает. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что это стоит того.
274 3303908
>>3907
Медленный суицид через дно-работу.
275 3303909
>>3907
За 25к облечешь лёгкие в пластиковый чехол. Кто не хочет?
276 3303910
>>3716

>съем квартиры начинается с 20-23к, с ку это скорее всего. Потому что если и там 30 просят, то это нахуй больше половины зп как раз инженера нашего завода.


Когда я начинал работать, то зарплата была в два раза меньше аренды. Если бы не ушел оттуда, то такая зарплата бы у меня и осталась. Начинал как и положено с низов говночистом второго разряда. Но разница между моей зарплатой и зарплатой опытного Петровича была не сильно значительная. Петрович бы тоже не смог себе позволить снимать хату. Но он жил в той, которую получил от этого завода в 80-е годы.
277 3303924
>>3909
Что-то типа новой композитной брони, от которой будут потом пули на сво отлетать?
процентник
278 3303929
>>3924
Как натуральные скукожатся и отъебнут естественным путём, то останутся пластиковые протезы, продолжающие естественный функционал дыхания, увеличивая срок работы днаря. Тюнинг на месте, короче. А вы киберпуки не верили!
279 3304053
>>3701

>за воротами очередь


Классика. Потом такой же начальник мочальник просит войти в его положение и продолжать работать за гораздо меньшую зарплату, пока у него критические дни.
280 3304056
Не знаю, я походу в другой Москве живу, тут меньше сотки никто не получает вообще, это базовый минимум и я никого не знаю кому бы меньше платили ️
Даже учителям, в КБ и во вкусно и точка 100+ платят
281 3304057
>>4056
70-90к зп в среднем
282 3304062
нахуй ваши 70к или 100 там
ща установил мессенджер макс спустился на самый нижний ярус парковки и позвонил через него 117
завтра тушенку охранять поеду и жрать от пуза
283 3304119
безработные войска без перевода в пиздос-тред
2026-01-07-19-27-20-17677923738660.jpg265 Кб, 845x1280
284 3304133
Опять кинули на зарплату
285 3304202
Эх, а я ведь гамал в школке в третьих героев. Мог бы ебашить эти десятилетия в нее, апая скилл, а потом стать успешным стримлером, ебаша направо и налево всяких вудушей и киберпиздоту
процентник
286 3304223
>>4202
Герои это какое-то стримерское дно на самом деле. Хотя периодически натыкаюсь на очень нишевых стримеров какой-нибудь залупы человек на 20, на удивление им донатят и порой дохуя, там 50-100к выходит в месяц. Так что дерзай.
Сам иногда думаю что мог бы стать стримером и как-то на этом построить жизнь, уже в тусне этой был на заре стриминга в 2010м. Многих стримеров-гигантов помню когда они еще были нонеймами.
Сам пробовал стримить, собирал по 20-30 зрителей (в те времена это было дохуя, топовые стримеры имели там 50-200человек) будучи пиздюком.
287 3304233
>>4223
Чел они сами себе донатят чтобы иллюзию создать и хотя бы этих 20 человек удержать давно разжевано все. Если конечно не пися на стримере. Но и тут неоднозначно.
процентник
288 3304247
>>4233
Ну не совсем. Тысячу лет назад я дотку прям задротил и пару стримеров интересных находил. Там как раз этот актив и был, как к себе домой приходили. Общая игра и все такое. Так там были пара человек заряженных. Один какой то мажор нормис с дс2, он каждую неделю донатил копейку. И ещё народа прилично было, кто донатил. Короче, расписывать смысла нет, тогда даже это дно твича спокойно рефералки казиков и бк могли залутать. Это не как работа была, а просто сам играл и комментировал прошников. Новый компуктер купил, с женой на отдых съездил и копейка всегда была. А это самое лютое дно. На любой продукт найдется покупатель.
289 3304249
>>4233
А, ну и в продолжении рефералок. Так там по 15-20 человек актива онлайн, когда он прошников стримил было и по 100-200 человек. Так постепенно по маленьку общее количество просмотров стало под 200тысяч, а тамему казик зарядил рефералку. Что бы людей агитировать. И? Зп в месяц начинается от 100 к рублей. Я блять ахуел. Просто ахуел. Он потом в себя поверил и решил другие игры стримить и чёт выебываться начал. Короче я забил на твич одно время, он ещё год + пробыл и совсем сдулся. Но один хуй копейку получил.
Ты лучше глянь количество просмотров у узбеков стримеров первой доты, ахуеешь.
290 3304270
>>2552
Да нормально блядь. А вот в рунете тебе блядь сидеть нравится? Если допустим мине делать уже нехуй совсем. Всякие Хованские и т.д Ларины спились и стторчались смотреть тут нехуй, подрочить я уже старый скуф блядь лень разводить кого-то на нюдсы блядь даже 3 дня пыхтеть блядь ради одной фотки, уже не так сильно гормоны ебашут... На дегенератские вопросы школьников отвечать тут блядь "САП ДВАЧ ПАЧЕМУ МИНЕ БАБЫ НЕ ДАЮТ", нахуя.. люди и могут работать в принципе от скуки...
291 3304275
>>4233
Ненене, там реально донатят. Тип какой-то компашки друзей у них появляется я хуй знает + поколение выросло которое привыкло платить. Еще довольно дохуя шейхов есть на таких площадках откуда-то, особенно если чет прям такое сурьезное стримишь для мужиков. Пайку какую-нибудь или гараж например. Бывает еще какая-то очень нишевая игра для ебанутых где и так аудитория 1,5 каллеки и ты становишься главным русским по этой ебанине и к тебе стекаются интересующиеся.

Но как это все работает полностью для меня большая загадка нахуя и чего, менталитета совсем не понимаю, понимал бы с вами не сидел в днарях...
292 3304322
>>4275
Ну да, я видел челлендж прохождения старых игр на сегу и денди. Два мужика тупо нон стоп хуярили, пока один спал второй играл и так менялись. Стрим неделю шел. Не хуево им надонатили. Кто эту ебанину смотрит.
293 3304338
>>4275

>Но как это все работает полностью


У меня на этот счет имеется собственная теория дофаминовой ловушки... Могу тут расписать поподробнее.
процентик процентника
294 3304340
Есть кто с юга, насколько заметна разница за несколько лет, в плане вакансий, откликов?
295 3304348
>>4322

>Кто эту ебанину смотрит


Так ламповое чувство ностальгии. Я тоже люблю старые pc-игры, хотя и понимаю, что они уже говнецо так-то. Вот и смотрят. Плюс сега-денди далеко не все могли 30 лет назад себе позволить. Знач, зрилы этих стримеров преимущественно из больших городов. Благодаря норм родакам получили норм образование и сделали какую-никакую карьерку. А если это не копейки с курьерки/кассы пятеры, то тратятся они как-то легче аноном, их заработавшим.
процентник
296 3304370
Любишь президента как родного отца?
Отключи ВПН, не будь как овца!
процентник
297 3304372
>>4340
Видел надысь негра а самокате.
298 3304381
>>4322
Старые игры вообще там культисты и дядьки всякие ебанутые увлекаются, особенно американцы. А эти дядьки уже как правило с бабками и могут или сорить.
>>4338
В теории я понимаю, но на практике как это использовать большой вопрос. Тип как чтобы быть шеф поваром надо иметь язык, так и тут чуйку надо и иметь те же самые чувства прожить чтобы знать что именно надо аудитории.
.png4,6 Мб, 2217x1663
299 3304385
На прошлой неделе 4 дня РАБотал. Сегодня выходной. Заказов нет. Стабильность однако.
1776692331149.jpg382 Кб, 1080x1080
300 3304395
Долго размышлял как можно зарабатывать 150 тысяч и откладывать при этом 100 тысяч и вариант есть только один. Придётся сложить все яйца в одну корзину. All in.
Рискнуть. Отбросить заранее все альтернативные варианты. Не иметь пути отхода. Сосредоточиться только на одном единственном варианте.
301 3304396
>>4385
15 день подряд работаю, и ещё 4 осталось.
А вот только что позвонили, возможно, ещё 5 осталось.
302 3304462
>>4385
чё у тебя там за заказы?
на шабашке всегда стабильно - бери стенку Русь разбери и с пятого в газель, 160 мешков на двоих плиточного клея в доме со сломанным лифтом, ну и моё любимое - гвл, где пока с газели их снимешь они все по пизде уже и время по газам с заказа топить
303 3304463
>>4462
Электрокарнизы.
snimok-jekrana-2026-04-19-v-13.46.13.png566 Кб, 1024x828
ThomasSzasz 304 3304468
IMG20260420130656.jpg1,3 Мб, 1632x3264
305 3304472
>>4463
это рофел?
ай да лучше со мной
смори седня такую хуйню лепил из старых обломков плитки и что бы из говна конфетка была
про уровень там все хуй забили
306 3304473
>>4468
Это скам айти контора. Ты ей еще пол ляма должен будешь после "обучения". И да. Эти суки ходят в суды и отсуживают потраченную на тебя сумму за обучение.
307 3304482
Бля, сегодня первый день за две недели вовремя ушёл со склада. Ну мне, конечно, стажёр сегодня хорошо помог - я ему накидал в пт инфы нормально, а сегодня он уже часть каторги на себя принял. Человек хороший, жаль что медленный. Придётся ему отказать, скорее всего. Руководство штат сократило с 3х кладовщиков до 2х, поэтому мне нужен более шустрый сотрудник, который меня сможет заменить в моё отсутствие. Пришёл ответ от дирика насчёт бустинга оклада - "дайте мне пж немножко времени изучить ваш вопрос". Хех, бля! Думают разыграть широкий жест благодушия, когда согласятся на повышение, хотя я прекрасно умею считать, потому что минус сотрудник в штате - это экономия куда больше моей предполагаемой прибавки.
308 3304486
>>4482

> я ему накидал


Дальше не читал, репорт пидару
процентник
309 3304501
>>4486
Так уж и быть, переведу для даунабезработного - провёл наглядную демонстрацию тех.процессов, предоставил инструкции, преподал в урезанном виде теоретический материал и закрепил практикой. Для соискателя этого оказалось достаточным, чтобы сегодня проявить недюжинную вовлеченность и показать чувство ответственности наглядным образом, демонстрируя лояльность к коллективу и сложившейся трудовой практике. Взамен был вознаграждён вкусным комплексным обедом из трёх блюд, похвалой и обещанием дать обратную связь (оно будет выполнено).
310 3304505
Что делать если не берут на работу даже на дно должности типа грузчика? В чем причина?

Мои мысли:
1) Даже грузчик по мнению кабана должен уметь пользоваться погрузчиком, терминалом, иметь 20 лет стажа на складе Озона и т.д. Мимохуй банально проигрывает конкуренцию Равшану для которого склад это жизненный путь.

2) 84 килограмма, 185 рост. Не сказать что заметно жирный, но припухлость возможно дает понять что я ленивый хуй. Пытаюсь худеть, отжимания, игнор сладкого и пр.

3) Работал последние 5 лет, но не работал 5 лет до этого после окончания вуза - белое пятно отпугивает работадателей. Мол человек ненадежный. Сразу начинаются мысли - а на что он живет? Сидит у мамки на шее? Криминал? Гей шлюха? Сейчас вот тоже почти полгода без работы и чем дальше тем хуже.

4) Аура омегана, сильно бросающаяся в глаза в 35 лет. Усиливается вежливостью, от которой видимо лучше избавиться и быть наглее.

5) Скуфидонский внешний вид. Хорошая одежда, одеколон но сильная залысина, плохая кожа, усталый взгляд что по итогу дает мне лет 40-45. Поделать с этим я разумеется ничего не могу. С такими данными уже нет пути в консультанты, охрану ТЦ, банков, макдаки и прочее зумерское говно типа кофеен. Возможно нет пути даже в Пятерочку, видел там максимум только 40-55 кассирш.

6) Контраст между взрослым внешним видом и подростковой походкой, общением, юмором. Возможно выглядит дико со стороны, с другой стороны просто молчать это еще хуже. Сюда же - тревожность, ее проявления в виде странных жестов и мимики в стрессовые моменты пиздец как стремно выглядят у почти 40 летнего мужика.

7) Собеседования прохожу в немного пассивном режиме - отвечаю на вопросы, задаю парочку по сути работы и прощаюясь. А нужно видимо быть агрессивнее как в видосах на ютубе - требовать рассказать про систему штрафов, тарифную ставку и пр. чтобы дать понять что тебе вся эта залупа интересна.
311 3304510
>>4482

>я прекрасно умею считать, потому что минус сотрудник в штате - это экономия куда больше моей предполагаемой прибавки.


Ты забыл об одном нюансе, счетовод.
312 3304518
>>4482
Пиздец ты мразь, надеюсь тебя нахуй уволят
313 3304522
>>4505
Каких нахер собеседования для грузчика? Ты троллишь?
3434.jpg227 Кб, 1266x876
314 3304523
Пиздец профпереподготовка - специалист по ИИ нахуй.

Так и вижу маминого сыча которого заставили пройти курсы, он выбрал эту хуйню, мама довольна, а спустя полгода как не было работы или нет.
315 3304525
>>4522
Как там в 90ых? Склады Озона, Ленты, СтройДвора, Деловых Линий и прочего это не мебель переносить и не ящики с водкой в магазин из машины выгружать. Там погрузчики, терминалы, постоянная движуха, невозможность проебаться и т.д.

Даже в ебаном фикспрайсе грузчика заставляют годность товаров проверять и быть мерчандайзером.
316 3304527
>>4510
Ну-ка, просвети моментик.
>>4518
За що, нахуй? Что я не хочу брать чела на плюс-минус такую же з/п, который будет на чилле хуи пинать, а я буду и дальше в режиме электровеника вращаться?
317 3304539
>>4525

>Как там в 90ых?



Ну а ты оглядывайся почаще. Ситуации уже похлеще 90-ых.
318 3304562
>>2936

>Гогот пол дня


Так там быдло везде одинаковое. Ты подольше поработай. С виду все нормальные. Только тебе на заводе скажут "Выйди нахуй отсюда еблан", а на работке обычной "Выйди пожалуйста", я тоже когда в рехабе был охуел с титпов то что реально кто-то ржет со слова "ЧЛЕНЫ" в тексте блядь когда читают, а с виду и не скажешь блядь вообще нихуя... пиздец...
319 3304570
Где искать друзей? Мне очень одиноко?
.mp43,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:21
320 3304571
>>4570
подружись с собой для начала
321 3304573
>>4570
Нигде, днн-бич, тут все твои друзья епта, будь ценником-мезозоем
процентиль процентника
322 3304575
>>4573
Тут нет друзей, а одни хулиганы.
323 3304595
Спите, изимодыши ебаные? А кто то уже га работу собирается.
324 3304596
>>4595
Я уже на работе в ночную смену. В 8 отбатрачу и в шконарь не сымая сапоги

айти макака
325 3304616
жить становится легче когда представляешь что уедешь через годик
326 3304641
>>4616
на сво
Кста, тут есть дегустаторы - для пивозавров же самое то работа?
процентник
327 3304651
Блять я реально проклятый походу, никак не могу работу найти

С магазина выкладщиком товара меня выгнали спустя 2 дня, со склада грузчиком спустя неделю работы также хуйнули, даже из бургер кинга выгнали, да бляя

Конечно как говорят если тебя исключили из 109 школ, то наверное проблема в тебе, но бля я даже и не знаю как исправляться чтоб угодить кабанчикам хотя стараюсь въебывать
328 3304653
>>4395

>вариант есть только один.


Айти? Вахта? Закладки?
Все равно нихуя у тебя не получится, дно не отпустит.
329 3304656
>>4482

>"дайте мне пж немножко времени изучить ваш вопрос".


Это значит "нет".

>когда согласятся на повышение,


Раз тебе отказали в повышении зп, то очевидно что и в должности не повысят. Найдут по объявлению кого-нибудь с опытом и заставят тебя вводить его в курс дела.
330 3304657
>>4651
Походу пора возвращаться в курьерку

Курьерство - это единственное занятие где меня хвалили и благодарили за работу, а не гнобили
1776753831977.jpg378 Кб, 1125x1113
331 3304661
>>4653

>Айти? Вахта? Закладки?


Ты не достоин это знать

>Все равно нихуя у тебя не получится, дно не отпустит.


Дно существует лишь в твоей голове
332 3304694
>>4657
Да курьэы которые норм зарабатывают только в дс 1-2, и то крутятся жопой к верху. Если разобраться, то тот объем работы и трудо/часы которые они тратят на за 100+ прям ровно зп на хорошем месте любой работы руками. А то говорят какой у них график ахуеный, а по итогу часов с 9/10 и до темноты.
Я работал долгое время с графиком 12/2 часа дня и до 10-11 вечера.
Кому не расскажешь начинается прогон как это ахуено, а по факту я вечером нихуя не мог успеть, даже в элементарную пятерку круглосутку на районе заходил. А утром вставал где то в 9-10 часов, покурил подрочил и уже надо собираться на работу.
Я хочу найти днарьскую работу где строго работа до 5-6 вечера, даже пусть с 7 утра будет. Вот это кайф.
333 3304698
>>4694

>Я хочу найти днарьскую работу где строго работа до 5-6 вечера, даже пусть с 7 утра будет. Вот это кайф.



Иди двориком, будешь с 7 утра и до 3-4 часов дня работать.
334 3304735
>>4653
1 1 7
1
7
335 3304737
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие - это точное повторение одного и того же действия! Раз за разом, ходить на работу, в надежде на изменение... Это и есть безумие!
процентник
336 3304744
>>4698
Ага, русский без знакомств и желания вообще там с кем то дружить очен навряд ли получит норм точку и локацию. Я планирую после 40 вкатываться, сейчас ещё рановато. Могу более активно работать. Да и мне меньше 100к при таком графике постоянки не устроит. А именно сотку найти сложновато. Везде будет либо переработки, либо до вечера. Я хочу именно как белый человек заканчивать до 6 вечера, что бы ехать в ебаном метро сидя.
video2026-04-2116-07-08.mp417,7 Мб, mp4,
576x1280, 0:47
337 3304749
базует жостко
338 3304752
>>4694

> Я хочу найти днарьскую работу где строго работа до 5-6 вечера, даже пусть с 7 утра будет. Вот это кайф.


Эникей.
339 3304753
>>4749
Вот так промывают пустую башку пездам с малолетства и они на серьезных щах ожидают миллионера.
Они не понимают, что таких 1% населения.
Или думают, что вот она-то, залупесса ебанькова, и есть та самая топ-1%, которая достойна самого лучшего самца.
При этом у них инстинкт раздвинуть ноги перед чедиком, будь он хоть бомжом.
Приводит это к разрушению манямирка, когда тп обнаруживает, что миллионеры в очередь не выстраиваются, и более того, с каждым годом к ней липнет всё больший скам.
340 3304755
>>4753
чел это унитаз 5/10 она просто жирно траллер тебя а ты злишься
341 3304759
>>4755
я бы такой дал максимум 3 из 10, обычная баба, чисто сиськи норм
процентник
342 3304762
>>4755
Я не злюсь, и записывает она это не для меня, а для других тп, у которых такой же вопрос - где гигачады-миллионеры, почему вокруг них крутятся некачественные мущинки.
343 3304772
>>4752
Нет уже давно вакансий на эникейщиков
344 3304774
лучше курьером чем эникеем - ебать меньше будут
345 3304780
>>4772
Просто вы искать не умеете.
346 3304784
В ахуе блядь. Контора где нихуя нету кадров и берут с улицы мурыжит мой отклик уже 3 дня. Если уроды не выйдут на связь, то сам позвоню и в другое место пойду в итоге. Эти просто рядом с домом, что для дс редкость. И там и там копейки платят(70-90)
347 3304785
Кому-то и кобыла невеста
348 3304787
>>4784
Да не трясись ты. Пока там какое-нибудь существо отойдет от запоя и проверит чё там на хз.сру, может и месяц пройти спокойно. Это в крупных конторах так. В мелких человек за это отвечающий может вообще быть давно мертв
349 3304792
Грузчик на производство 2-2 за 70к
Мойщик посуды 2-2 (В НОЧЬ С 20 ДО 8) за 60к
Или котломойщик 2-2 за 70к

Последнее нравится меньше всего
Что выбрать, анонче?
350 3304793
>>4787
Там изимодные мрази сидят и уже второй раз скролят моё резюме.
351 3304794
>>4651

>С магазина выкладщиком товара меня выгнали спустя 2 дня


визжу, у нас в дс-2 в ленте литералли дцпшник работает там (но он исполнительный и неплох)
352 3304795
Специалист с 10 годами опыта творящий хуйню докладывает.
Берёзы всё ещё капают, но начали раскрываться почки, значит скоро сокотечение закончится.
Критический момент, так как начало роста очень ресурсоёмкий процесс, если сейчас им хватит сил пойти в рост, то считай пронесло.
Спасибо дворникам, что выручают и поливают их, когда я не могу, но и сам раз в пару дней после работы приезжаю, чтобы оценить ситуацию и самому полить.
Дальше ещё погода холодная будет, значит можно полив реже делать будет.

Скорей бы уже это всё закончилось, чтобы уволиться спокойно.
Хотя уже представляю, какого говна мне начальник наговорит.
353 3304803
>>4795
Да ты у нас еще и начальничек получается
процентник
354 3304808
>>4784

>где нихуя нету кадров и берут с улицы


Дак туда и надо самому заваливаться. Потому что там нихуя нету, в том числе и хр отдела, а главкабан позвонит тебе когда освободится (никогда), хотя если бы ты к нему пришел, то он бы тебя взял.
sage 355 3304810
Сегодня после смены почапаю в массажку. Потом домой на съемную комнату в общаге. На электрической плитке сварю пельмени "красная цена", запью чайком "принцесса нури" из пакетика и лягу спать. Завтра опять на смену в 6 утра вставать. И так каждый день, кроме воскресенья. В воскресенье я отлеживаюсь от работы и даю спине отдохнуть. Планирую дожить лет до 35-ти, а потом сдохнуть от пиздецомы полученной на вредной работе и вредного дешевого хрючева.
356 3304812
>>4795

>уволиться спокойно


А ты возьми и разъеби эти березы ссаные которые тебе карьеру заруинили, так им сукам, эльфы сосать. А потом просто на связь не выходи. Я не думаю что кабан будет поднимать городскую мафию чтобы отомстить тебе за березы какие то.
А тя тя.mp43,4 Мб, mp4,
468x360, 0:36
357 3304817
>>4810
Как перестать париться своим днарством и радоваться жизни?
358 3304822
>>4810
Какой же зумер с тонкой душевной организацией, 35 лет для чуть ли не начало старости. Вот потому что вы такие высокомерные, вам и сочувствия никакого нет: для вылезания со дна вы либо тупые либо ленивые, для принятия дна - слишком высокомерные.
359 3304824
>>4817
Блатная цнс - нам с этим не повезло. А можно быть алкашом из сибирской деревни с отмороженными пальцами и при этом быть счастливым достав бабла на поллитры местного пойла.
процентник
360 3304825
>>4822
Спокнись миллиниал
1776769524516.jpg17 Кб, 588x393
361 3304826
>>4812

>Я не думаю что кабан будет поднимать городскую мафию чтобы отомстить тебе за березы какие то.


Зря ты так думаешь
Подвел начальника.jpg2,3 Мб, 2524x2452
362 3304829
Оставались ли вы когда нибудь в должниках перед работодателем?
363 3304832
Большинство российских компаний заморозили найм до конца года, заявили в ЦБ. 64% предприятий больше не планируют менять численность штата в этом году из-за низкого спроса на продукцию. Наибольшая доля таких компаний в сфере транспорта и хранения. Основная причина ослабления дефицита кадров — обнищание людей и охлаждение спроса в экономике.
364 3304833
>>4829
Ты тот челикс что постоянно тут трясётся над запором детали?
Философ и пердеж.mp4425 Кб, mp4,
576x304, 0:18
365 3304834
>>4832
Значит мы днари станем жить еще хуже?
366 3304835
>>4833
Нет. Я другой днарь
367 3304858
>>4829
ты ебанутый что ли
охуеть, 150к+ отдать кому-то
368 3304859
Клоунский мир, дезинформация, пропаганда и нейрослоп стали новой истиной.
Но есть те, кто не позволяет этому бреду формировать свое мышление. Кто старательно ищет ценную информацию, незаметную среди ярких гор цифровых помоев. Могущественная информация не кричит, не привлекает к себе внимания. Она лежит в пыли, куда подавляющее большинство не желает смотреть. Она проста, неприметна, неказиста. Но именно эта информация позволяет делать такие вещи, на которые биомасса не способна.
Когда происходит нечто из ряда вон выходящее, биоробот или вовсе этого не замечает, или считает это случайностью.
Ищущий ценную информацию спрашивает: "как он это сделал?"
Биороботу не приходит в голову, что он мог бы поступать так же.
369 3304862
>>4812
Я этим берёзкам наоборот благодарен, из-за стрессняка этого я начал с каждым днём осознавать, в какое говно неблагодарное ввязался.
Если бы не они, выгорел бы где-то в середине лета, а так соскочу после месяца работы и пойду в нормальное место.

И да, я ж официально работаю, у кабан кабаныча все мои данные есть.

>>4803
Планировал тут стать начальничком мелким, но понял, что хуй там плавал и голова будет постоянно в говне вышестоящего начальства.
Да и дворникам тоже нахуй не нужны все эти протоколы в виде заданий от садовника.
У них своей работы хватает, так как недобор людей везде чуть ли не до половины доходит.
Если бы я планировал оставаться, то начал бы через начальство как-то это решать, явно портя к себе отношение.
А так поебать, сейчас буду заканчивать работы, которые уже начал на объектах, нового ничего постараюсь не начинать, ну и в конце месяца уже, надеюсь, начальнику скажу, что я всё.
370 3304868
А МОЙЩИК ПОСУДЫ - ЭТО СОВСЕМ ПИЗДЕЦ в плане нагрузки?
В столовке на производстве.
371 3304874
>>4822
Ну вообще да, так прожил и только сейчас понял)) хер знает как это работает. Как будто в тумане. Именно 35-40 и есть пик работоспособности для человека профессионала в своей сфере. Как тут любят говорить "поработаю пару лет и скоплю на рнн". Да, осталось только определиться кем работать и начать трудовую деятельность официально.
372 3304875
>>4795
Я слышал, что их надо пеплом сыпать и не будут течь
373 3304881
>>4862
О, у меня полный блатняк цнс, я наверно только перед егэ и в универе пару раз ночь не спал+на личном. А так все до пизды. Прикол в том, что меня всю жизнь окружают ебаные тревожники и плаксы. И они со своей точки зрения меня просто в долбаебы записали. Я сопротивлялся, а потом и тут жуй забил.
Ну хочет человек себе мозги ебать и капать другим на мозги пусть продолжает.
Мне все же кажется, ты чёт сам себе накрутил хуйни на которую всем похуй. По итогу со стороны выглядит в двойне уебищно. Т.е ты сам ошибку совершил, промолчал, потом уволился. Ещё наверно и им на мозги накапал. Сидел бы тихо на жопе пока сами не выгнали, так ещё и бычку вырубил по оплате.
374 3304892
>>4881
Так я такой же был, просто тут, видимо, ещё сыграло, что я третью неделю без выходных работаю. Был бы я тревожником, я бы всё проверил перед тем, как резать их, и такой хуйни бы не случилось.
Ну и если эти березы сдохнут, я потенциально могу на 250+к попасть, так как сейчас такие стоят 50+к за штуку.
И это бы точно заметили, так как они стоят прям напротив входа в главный офис и гендир тащится от этих берёз.
Я не собираюсь увольняться до тех пор, пока не решится вопрос с ними, поэтому и жду начала следующего месяца, там уже понятно будет.
Если бы я хотел втихую сбежать, так уже давно бы заявление написал и по тапкам.
Но я же не уебок, дурачок-да, но не уебок.

Сидеть ждать пока уволят не хочу, я привык работать в удовольствие, а тут нихуя не получаешь удовлетворения от работы.
375 3304937
>>4858
Не отдашь добровольно. Они пойдут в суд и отсудят еще больше. Наверняка у работодателя имеются все бумаги, как ты накосячил.
376 3304939
Как ваще работу ща искать? опыта работы нет
377 3304947
>>4868
Мне кажется, что вообще пиздец. Весь день во влаге и самое главное - стоишь на месте на ногах. Хуже этого, когда просто блядь стоишь весь день, я даже не знаю, что может быть
378 3304949
>>4939
Получать опыт работы и только потом устраиваться на работу
379 3304958
>>4949
Так это анрил
380 3304959
>>4947
Ну допустим не весь день + перерывы, да и график не 5-2, а 2-2
381 3304965
Я работа с пмм и всеми приспособлениями, загрузка ни разу все 12 часов, всё обородуванно, або не кафе у ашота, а предприятие которое муриканцы строили. Кормят, посидеть тоже есть время позалипать в телефон.
382 3304968
Все пиздец опять накрыло. Долги, депрессия, не могу больше часа усидеть за ПК. И некуда устроиться на работу
А если и будет то нищенские 35к+-, для этого ещё психиатра ебаного проходить надо который мне каждый раз говорит что не хочет подписывать справку что прошёл медкомиссию
1776780957323.jpg570 Кб, 1080x2053
383 3304996
Вкатываемся в кровяные донаты
384 3305011
Завтра на один объект приедет фирма, от которой отказались взяв меня.
Попробую у них узнать завтра, согласны ли они вернуться будут, когда я свалю.
385 3305026
>>4947
На сво особо не постоишь а то дрон прилетит
процентник
386 3305036
Большинство российских компаний заморозили найм до конца года, заявили в ЦБ. 64% предприятий больше не планируют менять численность штата в этом году из-за низкого спроса на продукцию. Наибольшая доля таких компаний в сфере транспорта и хранения. Основная причина ослабления дефицита кадров — обнищание людей и охлаждение спроса в экономике.
387 3305055
Живу с родаками, мамка решила поменять работу туда где я работаю (в другой отдел только), график одинаковый. Честно впадлу ходить вместе постоянно, как быть? Сейчас она на час раньше уходит, батя либо раньше, либо позже меня.
Просто заметил тенденцию у себя среди коллег, что даже родственники, знакомые, друзья (вне работы) иногда порой стараются вести себя будто они незнакомы.
388 3305064
А ведь кто-то учился 8 лет в меде, чтобы производить анализы кала. Подумай об этом, когда тебе кажется, что ты занимаешься хуйней
389 3305068
Дворник на завод постоянная работа
Ⓜ️Московская (Пулковское шоссе 46к3)
📋 Подметание улицы, уборка мусора, листьев , вспомогательные работы
⏳ График: 5/2 с 7:00-15:00
💰Смена 3.600₽ за 8ч, в месяц от 79.200₽ НА РУКИ !

❗️Требования: Проверка СБ, отсутствие судимостей и взысканий ФССП

А давно начали уже и это требовать? Лол, первый раз вижу, что бы из за долгов не брали на работу.
390 3305070
дворник это же местный мем
391 3305078
А как вообще дцп может работать на выкладке? зачем ты просаживаешь мою самооценку
>>5070
Жду нового персонажа итт - дворник-процентщик
процентник
392 3305079
>>4958
Молодой человек, все как то выкручиваются и вы тоже давайте
393 3305090
>>5078

> А как вообще дцп может работать на выкладке? зачем ты просаживаешь мою самооценку



Не ебу как. Друг работает в Ленте. Ещё у них грузчик, который может не выйти на смену потому что забухал и ему ничего за это не будет, потому что оф. не трудоустроен. А ДЦПешник работает усердно и знает своё дело, какие к нему вопросы, он же не в клиентском сервисе
394 3305092
>>5090
Не, ну там же на скорость часто надо, да так, что и здоровый иногда ахуевает - в праздники например
395 3305103
>>2948

>Тян


Чел кому не похуй если ты нищий блядь, бабам только бабки нужны ща. Зайди посмотри на даже обосранном винчике у всех там лохов даже тачки дороже стоят блядь в принципе чем твоя жызнь, с тобой максы тянка шашни какие-то покрутит и уйдет к нормальному мужику. Нахуй тебе это надо? В доту иди лучше играй на вивере в миду стой
396 3305150
>>4965
Проращий пядорандель.
397 3305162
>>5103
Ты в каком году живёшь? Сейчас некоторые тянки богаче куна. Хвастунов всегда хватало среди кунов, но тянки последнее время стали показывать свой статус.
398 3305171
>>4656
Во первых, оценка ситуации от безработного мне нахуй не нужна. Во вторых, не стоит бежать впереди паровоза. В третьих, мне без разницы как всё это закончится, выше уже отписывался почему.
399 3305181
https://2ch.su/wrk/res/3301874.html
Увидьте эту хуйню
400 3305182
>>5181
Хохол иди нахуй
401 3305187
>>5186 (Del)
Ну как, можно идти?
процентник
402 3305190
>>5187
В чс кинул, даже не спрашивал че за хуйня
403 3305191
>>5187
Не верится что это рил какой то хохол, скорей клоун какой то
Даже в капче клоун попался
404 3305209
>>5150
Чего? Я виноват, что муриканцы построили хороший завод, где можно комфортно работать на мойке, а в советских обломках это мучения и ад? Я не про политоту, похуй вообще, а про удобство для работника

>>5092
Что на скорость? Выкладка? Это соревнование что ли? Не, не надо. В Ленте дс-2 по крайней мере, Лента гипер. Ну ебать вола тоже не рекомендуется. Тот дцпшник и поможет разгрузить и выкладку сделает и проч., если просят. В целом работник в цене.
405 3305219
Обсудил всё с тяночкой.
В итоге работаю до 10 мая, 10го забираю всю зарплату за апрель и пишу заявление.
Если повезёт, начальство не заставит отрабатывать 2 недели.
И всё в шоколаде.
Глядишь за 10 дней мая ещё что-нибудь накинут.
406 3305228
>>5209
Ну там пара-тройка машин например приехала и надо быстро все перекидать в зал, чтобы их освободить. Типа такого.
>>5191
Да ясен красен. В реале бы так не писали. Осторожно бы че-нить сделать просили, а потом уже, посадив на крючок, стали бы раскручивать на более серьезные делишки.
процентник
407 3305239
>>5228

>Ну там пара-тройка машин например приехала и надо быстро все перекидать в зал, чтобы их освободить. Типа такого.



Да мне кажется это скорее история небольших магазов, в большой Ленте выгружают на склад внутренний холод-тепло, а уже оттуда начинают в зале расставлять, такой уж спешки там нет в этом аспекте
408 3305240
Активно зовут на работку 5-2 на газонокосильщика (зелёную уборку территории) при большом заводике. Там большая зелёная территория, эко-хуеко. Предлагают 70к+пожрать на смене, с 8 до 20, есть развозка до заводика. Вроде неплохо? Устройство по ТК.
409 3305241
>>5240

>с 8 до 20


ну из всего только это напрягает. Остальное для днаря более чем выглядит
410 3305242
>>5241
Ой бля, простите. Это я еблан. С 8 до 17 офкорс. И развозка в оба конца.
411 3305243
>>5103
Неиронично будучи днарем с +-70к зп случайно нашел в тиндере охуенную стоматолога с точеной фигуркой и няшным личиком и сношал ее почти три года, тратясь в месяц на всякую хуйню типо цветов не больше 15к. Ну там правда сыграл тот факт что она рсп, и я просто грамотно на уши припал. Поэтому ой не всем анончик, не всем. Тян они такие, они ушами любят
412 3305244
>>5242
ну тогда надо брать я считаю. Будешь зеленым гречневым заводчанином за 70к довольно урчать
413 3305247
>>5064

>чтобы производить анализы кала


Ну если врач потом в гос ушел, он сам себе злобный буратина. Врачи вообще самые любители прибедняться, сейчас даже мало мальски средний врач от 120+ точно имеет, оособенно те кто еще левачит. Вот тут точно мимо
414 3305252
>>5244
Тоже очень об этом сильно думаю.
Только ебучий ИИ говорит, что посудомой 2-2 в ночь по 12ч за 60к будто бы физически легче. НО Я ХУЙ ЗНАЕТ....
415 3305253
>>5252
и почему при 5-2 пишет, что больше свободного времени, чем ночь 2-2.. есть вопросики к ИИ, спорненько
416 3305255
>>5240

>с 8 до 20 + дорога


>70к+пожрать


>Вроде неплохо?


Это пиздец
417 3305256
>>5255
Ты охуел?
418 3305258
>>5255
Там ошибка была. С 8 до 17. Дорога минут 30 от меня на их автобусике.
419 3305266
>>1661 (OP)
Эх, а как хорошо было еще недавно. Никто меня так и не слушал, а нужно было собирать чагу и валить потом в Таиланд. Щас уже набутылят. Скриньте.
420 3305267
>>5266 - это какой-то местный чага шиз?
421 3305268
>>1661 (OP)

>Найм.mp4


>в 2019 работодатель гонялся за тобой


Кек. Не было.
422 3305269
Кароч, я выписываю вас из итт треда в пиздос, а именно, тех, кто трахает 8 из 10 тян и имеет больше 65к на чилл работе
процентник
423 3305271
>>5252
ТАК ЧТО ВЫБРАТЬ

2/2 В НОЧЬ МЫТЬ ТАРЕЛОЧКИ НА НОЧНОМ ЗАВОДИКЕ БЕЗ ЛИШНЕЙ СУЕТЫ ЗА 60К 12 ЧАСОВ

ИЛИ 5/2 ЗА 70К СТРИЧЬ ТРАВКУ 8 ЧАСОВ

ЖРАТЬ ДАДУТ И ТАМ И ТАМ
424 3305276
>>5267
Чага лишь пример. Я часто писал о том, что в рахе легко зарабатывать и не нужно отчитываться особо. Налоговая не видела раньше данные счетов как в РФ, в ЕС налоговая видит каждую транзакцию. Я зарабатывал на трехмерной печати например и всем было поебать. В Европе только до 400 евро не облагается налогом, если продашь даже на аналоге авито и переведешь по карте, то пизда. Поэтому любят наличными оплачивать и не любят отсылать посыли. Алсо тут принято переводить бабки вперед, так как без проблем можно сторнировать операцию из приложения. По сути ты в большем риске как продавец. Я ебал если честно, не хочу больше ничего продавать по карте больше.
425 3305289
Работал в прошлом году сентябрь-ноябрь на заводе апалубку делали для нефтебочек, работа с 8 до 19, заебало сильно, хоть зп была 90к, щас думаю ещё туда пойти что-ли или нахуй надо. Идти больше некуда, за 35к но на часа 2 меньше на работе тоже очень сомнительно. Да имогут не взять туда и туда тоже
Ебаный ад а не жизнь
426 3305293
>>5289
Поэтому самый лучший вариант - собрать рюкзачок и попиздовать в чем мать родила в ДС, там устроиться на шабашки/курьерство через приложение для подработки, нафармить мини-котлету, а затем искать вакансии в области, но недалеко от ДС, каким-нибудь менеджером по продажам, грузчиком, оператором. Со временем найдешь вакансию, где за 100к/мес можно попёрдывать, снимешь однушку рядом в человейнике, купишь комп, телевизор, робота-пылесоса, велосипед. Будешь после смены пиво пить с креветками, смотреть ютуб, раза два в год домой будешь ездить или даже на море накопишь. Утром будешь тост с авокадо и яйцом кушать, а по выходным перепелок в аэрогриле пожаришь. Ну хуйня всё равно, да, но уж точно лучше, чем за 35к 9 часов дно пылесосить в мухосранске. Блядь, это же очевидно!
427 3305294
Какая ебаная тварь придумала работать с 8? И даже с 9? Почему бы всем не высыпаться и не идти в офисы, на заводы и в магазины и хуй знает ещё куда, куда ходит большинство к 11? Что за МРАЗИ ЕБАНЫЕ придумали ПЫТАТЬ людей недосыпом?
428 3305295
>>5294
Можешь найти работу с гибким началом дня и выходить в 11 а заканчивать в 8
429 3305297
>>5295
Работа за 23к в месяц разъездного характера
430 3305299
>>5293
Не, я никуда не поеду со своего мухосранска, причин много.
Остаётся тут страдать
Нахуй этот дс с обезьянами на каждом шагу
Я вот думаю попробую за 90к пойти, а ближе к лету перейти там же на косилку если получится, там тоже 70-90зп
Осенью буду искать работу в котельную, хотя хз, там опять же 30-35
Эх помню как приезжал домой в 7 вечера, до 8 лежал в ванной, пожрал, выпивал 2 бутылки пива под доту или пс(после как уволился продал её нахуй) в 11-12 спать, ахуенно просто жилось
431 3305300
>>5299

> а ближе к лету перейти там же на косилку если получится, там тоже 70-90зп



Какую косилку?
432 3305301
>>5297
Не обязательно. У нас в айти тоже есть такое, правда я все равно в 8 начинаю, чтобы в 5 заканчивать
433 3305302
>>5300
Триммер или как он называется, ну траву косить что не понятно
В прошлом году знакомый пошел туда работать, но он через неделю забухал и его уволили, обещал меня подтянуть туда
434 3305303
>>5302
Ну и долбоёб твой знакомый. На такую хорошую не напряжную работу и пропил.
435 3305304
>>5271
Работа в ночь - хуета хует, поверь, я сутки двое сутки трое работаю, так я еще в полупроебе, ты день который с ночи полдня отсыпаешься и все равно ходишь как лопатой по горбу уебаный. Плюс мыть посудку тоже такое себе. Я бы брал травку стричь, тем более если к 18 максимум ты уже дома, считай будешь как нормис обычный. Нахуй ночные смены и впизду
436 3305305
>>5304
Сутки-двое, сутки-трое? А причём тут ночные смены тогда, если на сутках ебашишь? Не релевантно же ж.
437 3305306
>>5304
С суток бы и я охуел.
438 3305307
>>5304

> Я бы брал травку стричь, тем более если к 18 максимум ты уже дома


Для этого надо вставать в 6-30. Такая себе идея. Для меня это пытка, я сова и ночью легко не сплю.
439 3305308
Вы так говорите травку стричь, будто вас не будет ебать пекло в июне-августе, а вы работаете под Небом 5:2
440 3305316
Айтишников продолжают выкидывать на помоечку.

20 мая Meta (признана экстремистской организацией и запрещена) намерена провести первую волну масштабных увольнений, запланированных на 2026 год, а затем последуют и другие, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.

По словам одного из информаторов, владелец Facebook и Instagram (запрещены в России) уволит около 10% сотрудников по всему миру, или почти 8 тыс. человек. Дальнейшие сокращения компания планирует во второй половине года, хотя их детали, в том числе сроки и масштабы, ещё не определены. Не исключено, что руководство может скорректировать свои планы.

Увольнения в Meta в этом году ожидаются самыми масштабными со времён реструктуризации в конце 2022 — начале 2023 года, которую компания назвала «годом эффективности», когда она сократила около 21 тыс. рабочих мест. Ещё в марте 2026 года сообщалось, что Meta планирует уволить 20% или более сотрудников по всему миру.

Руководство компании видит будущее за сокращением уровней управления и повышением эффективности за счёт внедрения искусственного интеллекта. По данным на 31 декабря 2025 года, в Meta работало около 79 тыс. человек. За последние недели компания реорганизовала команды в своём подразделении Reality Labs и перевела инженеров со всех уровней компании в новую организацию Applied AI, которой поручено ускорить разработку ИИ-агентов, способных писать код и самостоятельно выполнять сложные задачи. По словам одного из источников, в рамках реструктуризации некоторые сотрудники также будут переведены в подразделение Meta Small Business, созданное в прошлом месяце, сообщает Reuters.

Ещё одна компания, которая за последние месяцы сократила почти 10% от общего числа офисных работников — Amazon. А в феврале 2026 года финтех-компания Block уволила почти половину своего персонала. В обоих случаях руководители компаний связали сокращение расходов с повышением эффективности за счёт искусственного интеллекта.

По данным сайта Layoffs.fyi, отслеживающего сокращение рабочих мест в сфере технологий по всему миру, в этом году работу потеряли уже 73 212 сотрудников, в то время число как за весь 2024 год составило 153 тыс.

https://habr.com/ru/news/1025376/
https://www.reuters.com/world/meta-targets-may-20-first-wave-layoffs-additional-cuts-later-2026-2026-04-17/
440 3305316
Айтишников продолжают выкидывать на помоечку.

20 мая Meta (признана экстремистской организацией и запрещена) намерена провести первую волну масштабных увольнений, запланированных на 2026 год, а затем последуют и другие, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.

По словам одного из информаторов, владелец Facebook и Instagram (запрещены в России) уволит около 10% сотрудников по всему миру, или почти 8 тыс. человек. Дальнейшие сокращения компания планирует во второй половине года, хотя их детали, в том числе сроки и масштабы, ещё не определены. Не исключено, что руководство может скорректировать свои планы.

Увольнения в Meta в этом году ожидаются самыми масштабными со времён реструктуризации в конце 2022 — начале 2023 года, которую компания назвала «годом эффективности», когда она сократила около 21 тыс. рабочих мест. Ещё в марте 2026 года сообщалось, что Meta планирует уволить 20% или более сотрудников по всему миру.

Руководство компании видит будущее за сокращением уровней управления и повышением эффективности за счёт внедрения искусственного интеллекта. По данным на 31 декабря 2025 года, в Meta работало около 79 тыс. человек. За последние недели компания реорганизовала команды в своём подразделении Reality Labs и перевела инженеров со всех уровней компании в новую организацию Applied AI, которой поручено ускорить разработку ИИ-агентов, способных писать код и самостоятельно выполнять сложные задачи. По словам одного из источников, в рамках реструктуризации некоторые сотрудники также будут переведены в подразделение Meta Small Business, созданное в прошлом месяце, сообщает Reuters.

Ещё одна компания, которая за последние месяцы сократила почти 10% от общего числа офисных работников — Amazon. А в феврале 2026 года финтех-компания Block уволила почти половину своего персонала. В обоих случаях руководители компаний связали сокращение расходов с повышением эффективности за счёт искусственного интеллекта.

По данным сайта Layoffs.fyi, отслеживающего сокращение рабочих мест в сфере технологий по всему миру, в этом году работу потеряли уже 73 212 сотрудников, в то время число как за весь 2024 год составило 153 тыс.

https://habr.com/ru/news/1025376/
https://www.reuters.com/world/meta-targets-may-20-first-wave-layoffs-additional-cuts-later-2026-2026-04-17/
441 3305317
>>4657
Курьеры это элита. А тебя там еще и хвалили. Выписан
442 3305319
>>5316
В чем смысл такого кукареканья? У нас увольняют 100% работников. В связи с реорганизацией, потом обратно возьмут на работу, еще и новых сотрудников хотят брать. Но либерахи будут кукарекать про увольнение пачками
443 3305320
>>4753
Так нахуй ей нужен нищук когда можно поднимать бабки на вебкаме/онлике/эскорте. А потрахаться всегда можно с чедом. Либо в Турцию/Занзибар съездить.
image.png543 Кб, 1382x768
444 3305321
>>5319

>В связи с реорганизацией, потом обратно возьмут на работу, еще и новых сотрудников хотят брать


Ну да, конечно.

https://nypost.com/2025/08/11/business/coding-students-whose-jobs-were-taken-by-ai-forced-to-work-at-chipotle/

Журнал The New York Times выпустил статью, которая для американцев стала своего рода оглашением диагноза, а для наших людей будет неприятным откровением. Журналисты написали, что для выпускников IT больше нет работы. Сегодня среди выпускников технических колледжей с программистскими специальностями уровень безработицы максимальный за историю этой профессии: 6,1%, который в ближайший год-полтора увеличится до 7,5%.

Столько молодых программеров в возрасте от 22 до 27 лет не могут найти никакую работу вообще, даже официантами. То есть, помимо того, что для них нет уже высоких зарплат и нет рабочих мест по специальности, имеется другая проблема — их специфическое образование, часто получаемое удаленно, не привило им базовых навыков социализации, чтобы выполнять простую работу в другой сфере.

Статья изобилует самыми удивительными примерами. Так, один парень разослал 5 762 интервью и получил всего 13 приглашений на собеседование и только по поводу частичной занятости. Вторая героиня, выросшая в Силиконовой долине и получившая отличное образование в IT, год искала работу, но ее пригласили только на должность повара буррито — можно сказать, предложили крутить шаверму. Отчаявшись, девушка стала вести блог в TikTok, стала инфлюенсером по косметике. Кое-как ей, высококлассному инженеру, удалось получить работу менеджера по продажам IT-продуктов.
1776830164259.jpg293 Кб, 807x1380
445 3305322
>>5321

> Вторая героиня, выросшая в Силиконовой долине и получившая отличное образование в IT, год искала работу, но ее пригласили только на должность повара буррито — можно сказать, предложили крутить шаверму. Отчаявшись, девушка стала вести блог в TikTok, стала инфлюенсером по косметике.


Опять эта прохладная. Я бы эту макаку даже буррито крутить не взял, клиенты всё заведение заблюют от её мерзкого ебла
446 3305325
>>5316

>Айтишников продолжают выкидывать на помоечку.


Уже давно об этом говорят. Только я почему-то не вижу бывших программистов у нас в цеху с метлой в руках.
IMG20260422101058.jpg90 Кб, 1080x567
447 3305326
Зашёл в вакансию транспортировщика. Так хххрру сразу предлагает курс транспортировщика. Транспортировщика, прикиньте.
448 3305327
>>5325
С начала 25 года у нас спад начался. Не видишь потому что додики ищут по году новую галеру, где пашут за троих вместо того чтобы чилить на рабочей специальности. Кстати дозвонился до эйчаров в той конторе куда хотел, на неделе собес с их местным начальником. Надеюсь сильно не попустит по знаниям.
электрик-кун
449 3305335
>>5321
Как американские ит петухи связаны с рашкой?

>>5322
Рыночек пизды 2к26.
450 3305336

> тащут новости про барина в тред, где сидят энтузиастов и, максимум сисадмины за 50к


Причина?
451 3305338
>>5327

>пашут за троих


3 латте вместо одного пьют?

>чилить на рабочей специальности


Ебашить в пыли и грязи. Летом в жаре, зимой в холоде, с нихуевым шансом получить производственную травму
452 3305339
>>5338

> Ебашить в пыли и грязи.


Так не ебашь.

> с нихуевым шансом получить производственную травму


Ожог от горячего чая при обсуждении танков с петровичами в подсобке?
453 3305340
>>5339
Ты из 1983 года капчуешь? Сейчас на заводах если не ебашишь, то идешь нахуй.
454 3305342
>>5339
Лахта иди на хуй.
455 3305343
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.

Как всё начиналось

Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.

Первые звоночки

В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.

Моё сокращение

Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
455 3305343
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.

Как всё начиналось

Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.

Первые звоночки

В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.

Моё сокращение

Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
456 3305344
Шесть месяцев поисков

Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.

Как я стал дворником

Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.

Что я думаю сейчас

Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.

ИИ заменит большинство программистов. Не всех, не завтра, но в ближайшие 5-7 лет — большинство. Не тех, кто создаёт сам ИИ. Но обычных разработчиков — бэкендеров, фронтендеров, мобильщиков, тестировщиков — да. Программирование — это перевод бизнес-требований в код. Процесс, который можно формализовать. А всё, что можно формализовать, ИИ научится делать. Два года назад GPT-3.5 писал код уровня стажёра. Сейчас последние модели пишут на уровне мидла, местами — сеньора. За два года — от стажёра до сеньора. Что будет ещё через два? Аргументы типа «ИИ не понимает контекст» и «не заменит архитектурное мышление» я слышал два года назад — каждый уже частично опровергнут. Модели работают с контекстом в сотни тысяч токенов, анализируют репозитории, предлагают архитектуру. Рынок IT уже изменился. Вакансий меньше, зарплаты не растут, везде требуют «опыт с ИИ-инструментами».
456 3305344
Шесть месяцев поисков

Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.

Как я стал дворником

Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.

Что я думаю сейчас

Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.

ИИ заменит большинство программистов. Не всех, не завтра, но в ближайшие 5-7 лет — большинство. Не тех, кто создаёт сам ИИ. Но обычных разработчиков — бэкендеров, фронтендеров, мобильщиков, тестировщиков — да. Программирование — это перевод бизнес-требований в код. Процесс, который можно формализовать. А всё, что можно формализовать, ИИ научится делать. Два года назад GPT-3.5 писал код уровня стажёра. Сейчас последние модели пишут на уровне мидла, местами — сеньора. За два года — от стажёра до сеньора. Что будет ещё через два? Аргументы типа «ИИ не понимает контекст» и «не заменит архитектурное мышление» я слышал два года назад — каждый уже частично опровергнут. Модели работают с контекстом в сотни тысяч токенов, анализируют репозитории, предлагают архитектуру. Рынок IT уже изменился. Вакансий меньше, зарплаты не растут, везде требуют «опыт с ИИ-инструментами».
457 3305345
Беседуя с Лениным, я понял, откуда у него такая крепко сложенная фигура, бросившаяся в глаза при первой с ним встрече.

Он был настоящий спортсмен с большим вкусом ко всей гамме спорта. Оказалось, что он умел хорошо грести, плавать, ездить на велосипеде, кататься на коньках, проделывать разные упражнения на трапеции и на кольцах, стрелять, охотиться и, как я мог убедиться, ловко играть на биллиарде.

Он мне поведал, что каждое утро, полуголый, он проделывает не менее 10 минут разные гимнастические упражнения, среди них на первом месте, разведение и вращение рук, приседание, сгибание корпуса с таким расчетом, чтобы, не сгибая ног, коснуться пола пальцами вытянутых рук.

-Быть физически сильным, здоровым, выносливым — говорил Ленин — вообще благо, а для революционера обязанность. Допустим вас выслали куда-нибудь к чорту на кулички в Сибирь. Вам представляется случай бежать на лодке, это предприятие не удастся, если не умеете грести и у вас не мускулы, а тряпка. Или другой пример: вас преследует шпик. У вас важное дело, вы обязательно должны шпика обуздать, другого выхода нет. Ничего не получится, если нет силёнок.

О гимнастике и физических упражнениях мы потом неоднократно говорили с Лениным. Он как-то мне рассказывал, что, живя в Самаре, несколько раз совершал на лодке один, без компаньонов, четырехдневное путешествие по Волге, по маршруту, названного самарскими любителями лодочного спорта «кругосветкой». Из Самары нужно было спуститься вниз по Волге, огибая Жигули, следуя по излучине реки, так называемой — Самарской Луке. Километров 70 от Самары на правом берегу Волги у села Переволоки лодка перетаскивалась в речку Уса, текущую позади Жигулей, параллельно Волге, но в обратную сторону и впадающую в Волгу выше Самарской Луки, почти напротив г. Ставрополя. Выплывая на Волгу, отсюда возвращались в Самару.

А ещё Ильич хорошо играл в городки.
Будь как Ленин!
процентник
458 3305346
>>5335
Лахта спок
459 3305348
>>5325
Большинство просто сидят без работы и проедают накопления (у моих знакомых так).
В цеху работать здоровье не позволяет, да и не держали в руках ничего тяжелее мышки.
460 3305349
>>5340

> Сейчас на заводах если не ебашишь, то идешь нахуй.


кулстори, бро
https://www.youtube.com/watch?v=hzMFQPqAIOs
461 3305351
Кроме врачей в рашке никто не нужен. Но айтишники не нужны особенно, их полно как грязи.
А профессий, где был бы дефицит и рынок работника, нет вообще.

https://stats.hh.ru/
462 3305352
>>5349
Я на 3 заводах работал. Не выполняешь КТУ, появляются вопросы. Может и остались совковые заводы где похуй на работу. Но там и зарплата 30к. Даже если на заводе нет работы, то переводят на 3 дневку, с соответствующим урезанием зарплаты
463 3305353
>>4794
Да я сам в ахуе. Ну там ситуация что меня с магаза телка-администратор уволила типа за то что не смог быстро разгрузить поддоны с большими бутылками воды

А прикол в том что я бы на изи это смог быстро сделать, я просто т.к. там первый раз работал не вдуплил чё именно они хотят и просто сколько бутылок помещалось выложил куда сказали, и думал типа то что там остались ещё бутылки на поддонах - это пох

Только потом мужик, тоже работающий там грузчиком-мерчем, сказал мне куда дальше надо бутылки ставить, ну я это собственно и начал делать, и когда я это уже делал, то мне баба-администратор сказала что я чёт долго это делаю и нам такие медленные тут не нужны. Ну я ещё в тот день болел и чувствовал физическую слабость, поэтому не смог всё сразу сделать грамотно
464 3305354
>>5351
Т.е. на рабочие специальность избыток кадров, но при этом на заводы набирают людей которые чай в подсобки пить будут? Вы там определитесь в своем пиздеже
465 3305355
>>5343
>>5344
Охуительные истории о которых невозможно молчать.
466 3305359
>>5293

>купишь комп, телевизор, робота-пылесоса, велосипед. Будешь после смены пиво пить с креветками, смотреть ютуб, раза два в год домой будешь ездить или даже на море накопишь. Утром будешь тост с авокадо и яйцом кушать, а по выходным перепелок в аэрогриле пожаришь


Когда в детстве спрашивали кем я хочу стать когда вырасту, именно это я и отвечал
467 3305360
>>5343
>>5344

> Прикладная математика


Ага бля, так и поверил
468 3305361
>>5320
Для создания семьи, рождения детей, чтобы испытывать счастье.
А они всё про бабки думают. Деньги - это пыль. Честь девушки - всё её богатство.
1776837004866.jpeg51 Кб, 1080x578
469 3305366
470 3305369
Ух как приятно посрать читая этот тред.
Воистину ты тру днарь если облегчение после дефекации единственное облегчение в жизни из доступных тебе здесь и сейчас.
мимо из пиздоса
471 3305371
Стоит ли ехать в ДС если не можешь найти работу в своей мухосрани, и если да, то куда лучше устраиваться?
472 3305372
>>5371
дворником конечно же
473 3305373
>>5344

>Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык


Дак че его пезднули с ипотеки или как он плотит теперь с 48 тыщ то ее
474 3305378
>>5247
Учтер, ржд медицина в треде, 60 в месяц зп, никаких премий
475 3305382
>>5372
На дворниках в ДС иностранные специалисты, нет?
476 3305408
Двач в белых списках есть и то хорошо
477 3305412
>>5371

>если да, то куда лучше устраиваться?


Это не имеет значения. Ты заранее не увидишь всех возможных вариантов. И сидя в мухосране мозги работают процентов на 10 максимум, так как ты в комфорте.
Не имеет значения твоя первая работа в ДС. Задача этой работы - обеспечить тебе базовый прокорм. Вот далее ты уже начинаешь действительно качественно ДУМОТЬ чё делать дальше.
Тебе нужно вкатываться в профессию, где есть рост навыка.
478 3305423
>>5303
Так это алкаш - им на все пох кроме бухла, он бы и раб-отку за 400к нихуя неделания проеб бы, просто попозже
>>5293

>съебался в москву


>тетя срака заболела - сычуш, надо за ней приглядывать


>дядя бафомет внезапно умер, оставив хату - только получили ее твои ушлые родственники


процентник
479 3305462
Встретился с бригадой, которая вела один объект, пока не взяли меня.
Тяночка бригадир сказала, что не может обещать, что их фирма вернётся, так как это начальству решать, но успокоила, что уверена, если обратятся, то их не бросят.
Обменялись контактами, обещала сообщить, когда узнает у начальства.
Сейчас еду на другой объект работать дальше.
Сам заварил говняка, решив попробовать себя в качестве самостоятельного работника, теперь сам его расхлебываю.
А мог бы просто хуй на всё забить и уволиться свалив все проблемы на голову начальства.
Плохо быть совестливым.
480 3305529
>>5343
Стори сгенерированная нейронкой
481 3305554
>>5303
Ахххха или хотя бы футбольное поле скоси в жару без защитных штанов и длинных рукавов. Ахуеешь
Покос это самое дно дна. И деньги там платить не будут. А вот господин Кабаньеро очень збс получит. Прямая аналогия с чисткой крыш зимой.
482 3305572
>>5554

>И деньги там платить не будут



Потому что ты СКОЗАЛ? Трудоустройство по ТК при заводе тебе хуй собачий?
483 3305578
>>2461

>22 летнего


Да ну нахуй. Я бы лучше на пердикса работал чем на вонючего скуфа который с таким ебалом ходят вечно будто им чето должны блядь, какую-то хуйню заставят делать больше нормы и нихуя за это давать. Еще с таким ебалом у них аргумент один "ЧЕ СЛОЖНО ЧТО ЛИ", а бабы вот нахуй алкашу старому ноги блядь раздвигают или дают блядь секс? Это сложно блядь ноги раздвинуть 5 секунд? Так на все можно отвечать блядь... нахуй скуфов.
484 3305583
>>5554
На кассе вскрики пидорах слушать - тоже занятие не самое приятное, да и выбор у днаря имеется разве что в самых крупных городах, а дальше уже что дадут
процентник
485 3305601
>>5572
Я спрашиваю какая там зп и объем, к ты отвечаешь? А если там сделка расскажи расценки, я могу по дс2 назвать. Ты ахуеешь там много заработать.
486 3305611
А что будет, если кто-нить типа процентщика переведет все деньги на безопасный счет и остается в 50 лет без работы и жилья ни с чем?
487 3305625
>>5611
Тоже что и с любым другим днарем. В 50 лет знаешь ли вариантов хуй да нихуя. Вот в 27-35 проебать абсолютно все будет обидно.
488 3305660
а если по вакансии не звонить а писать в сообщениях на авито работадатель подумает что я даун?
489 3305663
>>5660
тип вот я нашел вакансию грузчик не регулярно а когда хочешь на смену. но я не понимаю что говорить или писать. что то вроде здравствуйте понравилась вакансия можно завтра выйти на смену или что
490 3305679
>>5663
Пздц, поколение коммуникативных инцелов.
491 3305684
>>2413

>За верхние позиции конкуренция ГОРАЗДО меньше, чем за нижние



Наоборот же. Все сначала ищут получше, а в самую последнюю очередь ищут дно из-за отчаяния и безысходности.

>тренируйтесь в мастерстве пиздежа



А если не умеешь врать? Не по моральным соображениям, а просто не умеешь, потому что трясун.
492 3305685
>>2552
Почему долбоёбы? Сокращённые ещё могут быть, кому деньги нужны.
493 3305686
Начальство проявляет просто недюжинные навыки организации и планирования.
На объект с берёзами сегодня привезли растения для посадки, мне об этом никто, естественно не сообщил, и я там сегодня и не собирался появляться.
И, походу, сажать заставили дворников, так как сейчас звонил узнать, чо там с поливом берёз, а они сказали, что работы дохуя, берёзы твои идут нахуй.
В итоге снова в конце рабочего дня сорвался и еду сам поливать эти берёзы.

Почему нельзя было меня предупредить про посадки, чтобы я сегодня туда приехал и сам всё сделал заодно полив берёзы.
Почему нельзя было саму посадку отложить до завтра, чтобы опять же я приехал и всё спокойно сделал сам.
Что за ебанутая срочность.
По-любому, эти ебаны думали, что метровые растения в земляных комах до завтра не доживут без посадки.
Или может завтра начальник приезжает из отпуска, и хотели посадить всё к его приезду.
image.png105 Кб, 1293x774
494 3305693
>>5351
Ну не так уж и плохо, хоть и хуже чем у врачей

При этом правительство постоянно говорит о дефиците инженеров и технических специалистов. К чему бы это?
495 3305697
>>4570
Я на складе нашёл
496 3305701
>>4947
На складе, где я работаю, тоже стоишь весь день
497 3305705
>>5325
Я на складе Ozon потому что
498 3305706
>>5360
А что не так?
499 3305707
Кто-нибудь в последние месяцы через сбп переводил себе на другой банк условно немалые суммы?
процентник
500 3305713
>>5685
Могут, но их сразу видно. И они эту шляпу поражняковскую не гонят в курилке про сотни тысяч зп на прошлой работе, а тут я чисто так "деньги нужны".
501 3305724
>>5707
Переводил с озона втю 800к три дня назад, а че?
502 3305725
>>5724
На втб * быстрофикс
503 3305729
>>5724
Да боюсь, что банить начнут системы антифрод всех этих банков, как уже было у меня почти год назад - одним переводом делал?
процентник
504 3305731
А то так бы и кидал каждые 3 месяца в новый банк под новые процы бонусом
505 3305737
>>5729
Да, ну я год уже гоняю эти копеечки то на тиньк то на альфу, вот сча на озон, на втб, ни разу вопросов не было ни с чем. Сча накаркаю бля. Но я правда белый зарплатник в втб, мож ты там свои процентики через крипту гоняешь, поэтому к тебе есть вопросики?
506 3305738
>>5737
Да не, обычные срубли, после всего этого и ебаться не хочется, но в то же время даже 0,5 проца в качестве бонуса новых денег кажутся вкусными...
507 3305751
>>3305750 (OP)
>>3305750 (OP)
>>3305750 (OP)
Неканоничный перекат. Посмотрим, сколько он проживёт.
508 3305804
>>5601

>Ты ахуеешь там много заработать


>тред дно работ


>покос травы


>Ты ахуеешь там много заработать



ЕБАНЫЙ ДЕБИЛ БЛЯДЬ
509 3305813
Кажись, у нас нехватка перекатов...
процентник
510 3306274
Можете добавить что-то что знаете, впервые на работу, волнуюсь, не знаю что выбрать, хочется нормально выглядеть, а минусов у меня много.

На какие профессии реально хватит 3 месячных курсов? Большинство профессий без образования не работают для меня. Миллионник, вообще без обра, одна школа 11 классов, 34 года, выздоровел от болезни, но до сих пор на нейролептиках, так что сплю слишком много, работа максимум 6 часов в день.

-аллергия на растения,

-программирование не могу-представлять тяжело пока все эти алгоритмы, кажется теряюсь в них, в строках, куда нить воображения идет-куда не идет,

-грузчик и т.д. нагружать спину вряд ли прокатит, спина прогнутая, сразу грыжу схвачу. сначала может похожу после работы на тренировки, может легче будет.

-уборщик-воображение яркое, все каки запоминаются сразу, может подъездов если мойщик каких(что еще такое бывает, не унитазов?).

-ответственность, заводы бесполезно-руки крюки наличествуют(заводские трудягиотсекаются),

-курьером еды можно было бы но инвалидность психическая, не примут. рабы фастфуд-забегаловок то же

-охранники, сторожи,-в армии не был

-машину водить-не представляю как, машину не чувствую

-кассиры- нерасторопен, пока вспомню или найду номер булочки, два дня пройдет.

-работники колл-центров-техподдержка, не всегда могу расслышать собеседника, слух норм, такое не подлечат наши врачи, может потому что ухо без завитка

процессинговых центров нету, тут самообслуживание по карточкам либо люди с высшим образованием

дворники, мойщик посуды, уборщик подъездов, разносчики листовок, консультанты,
510 3306274
Можете добавить что-то что знаете, впервые на работу, волнуюсь, не знаю что выбрать, хочется нормально выглядеть, а минусов у меня много.

На какие профессии реально хватит 3 месячных курсов? Большинство профессий без образования не работают для меня. Миллионник, вообще без обра, одна школа 11 классов, 34 года, выздоровел от болезни, но до сих пор на нейролептиках, так что сплю слишком много, работа максимум 6 часов в день.

-аллергия на растения,

-программирование не могу-представлять тяжело пока все эти алгоритмы, кажется теряюсь в них, в строках, куда нить воображения идет-куда не идет,

-грузчик и т.д. нагружать спину вряд ли прокатит, спина прогнутая, сразу грыжу схвачу. сначала может похожу после работы на тренировки, может легче будет.

-уборщик-воображение яркое, все каки запоминаются сразу, может подъездов если мойщик каких(что еще такое бывает, не унитазов?).

-ответственность, заводы бесполезно-руки крюки наличествуют(заводские трудягиотсекаются),

-курьером еды можно было бы но инвалидность психическая, не примут. рабы фастфуд-забегаловок то же

-охранники, сторожи,-в армии не был

-машину водить-не представляю как, машину не чувствую

-кассиры- нерасторопен, пока вспомню или найду номер булочки, два дня пройдет.

-работники колл-центров-техподдержка, не всегда могу расслышать собеседника, слух норм, такое не подлечат наши врачи, может потому что ухо без завитка

процессинговых центров нету, тут самообслуживание по карточкам либо люди с высшим образованием

дворники, мойщик посуды, уборщик подъездов, разносчики листовок, консультанты,
511 3306664
>>3625
но видал зумеров и просто 25-30 лвл, которые в таком работают? иногда такое ощущение, что раз подобные люди бляди туда идут, то, может, это не такое уж и дно...
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее