Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3294346 (OP)
>Как оцениваешь произошедшее с тобой за последние годы? В лучшую сторону все поменялось? Ты явно не из совсем простой семьи, раз она тебя кормила все эти годы и потом вы съебали в европу. Уровень выше - но там обычное дно, которое будет работать за мрот с нигерийцем, а в украине был бы каким-нить белым воротничком, пусть и с грошами на кармане?
Не, я не тот украинский анон, но будь возможность я бы укатился тоже. Были планы-печты тут карьеру построить в зарубежной компании с российским офисом и потом с солидным резюме оффер найти на кисельных берегах или прям внутри компании каким-то образом попасть в зарубежные офисы с легализацией там.
У меня есть диплом программиста, умею кодить, но плохо, хотя понимаю ООП, пару паттернов знаю. Но токсики программисты мой скилл с грязью смешают, отчего боюсь другим свой код показывать.
На работу даже не пробовал откликаться, потому что почти везде нужен опыт, отличное знание ООП, СОЛИД. И самое главное, что вакансий мало, учитывая, что ты ищешь не программиста вообще, а именно под свою сферу.
А еще боюсь ейджизма, стыдно вкатываться на джуна, когда тебе под 40. Хотя мой одноклассник стал дизайнером, в коде, походу, вообще ничего не понимает, у себя на странице прямо пишет, что за него все делает нейронка за 5 минут.
Сейм, хотя по большей части "токсики" погромисты просто любят погромирование и поковыряться а критиковать попросту не умеют чтобы было не обидно.
С вкатом надо было в 2010х, чем раньше тем проще. К 2017-18 уже на джунов как на говно смотрели, щас с нейронками слышал аще пиздец молодняку.
Да и вроде как не нужны будут погромисты скоро, останутся что-то вроде архитекторов, повелевающие иишкой какой код сгенерить. Тестировщики всякие тоже видимо под нож уйдут.
это не для вас
у вас есть пенсии по инвалидностям почти у всех. и почти все вы - нищеброды которые всё равно никогда не накопят на отдельную квратиру от родков. а если есть своя квартира то темболее непонятно. не понимаю вас. на вашем месте суициднулся бы.
лично я работаю(только начал) чтобы накопить на третью квартиру нехватающие 2 ляма в москве. после того как мамка помрёт я продам все квартиры, сожгу и устрою ответочку соцуму а потом всё и неского и не с чего будет взыскивать компенсации, это будет моя победа. как вам такая цель кстати?
в итоге тупо будешь проебывать деньги от продажи хат и деградировать дальше, не обманывай себя
Работать надо в первую очередь чтобы отгородиться от реалий всж.
> вопрос в основном великовозрастным инцелам и дественикам - зачем вы работаете? зачем вам деньги?
Покупаю на них фигурки,мангу и наслаждаюсь прочими радостями жизни
> у вас же всё равно не будет здоровой молодости как у здоровых людей. почему не суициднитесь, а ещё и работаете наоборот?
Хотелось бы перед смертью увидеть будущее, как будет продвигаться человечество и может успею глянуть на роботяночек краем глаза
> у вас есть пенсии по инвалидностям почти у всех.
У меня нет
> и почти все вы - нищеброды которые всё равно никогда не накопят на отдельную квратиру от родков. а если есть своя квартира то темболее непонятно. не понимаю вас. на вашем месте суициднулся бы.
Если твоя цель в жизни копить только на квартиры и ничего больше то мне тебя искренне жаль, анон,есть люди у которых есть помимо квартир другие желание, мне лично вообще поебать на конуру, с мамкой живу и мне хватает
> лично я работаю(только начал) чтобы накопить на третью квартиру нехватающие 2 ляма в москве. после того как мамка помрёт я продам все квартиры, сожгу и устрою ответочку соцуму а потом всё и неского и не с чего будет взыскивать компенсации, это будет моя победа. как вам такая цель кстати?
Неплохо, но мы то знаем что пиздаболов на дваче достаточно и сомневаюсь что ты такое сделаешь
Неужели кто то базу выдал. А то как будто при рассмотрении этого вопроса все берут супер идеальный мир. Где из наследников ток один двачер везунчик. Выходит его родители были нихуя не днарями. Ещё и один наследник (ребенок). Там уже надо учитывать достаток семьи, тогда хату было купить проще только опять же людям ближе к нормиса.
80% от зарплаты на вклад, остальное на еду.
Выписан
В пиздос тред, рвань
Вы думаете на чем процентник поднялся? То-то же!
> вклады
Гои гои невер чендж
Я тоби больше скажу - были и под 24 проца накопы на новые деньги.
Чет седня плохо спал. Бывает, накатывает хандра и переживания о том, что тебя ждет в ближайшем будущем.
процентник
Ну хз, если дополнительно работать, то не плохо. А так. Сколько это нужно лямов что бы хотя бы 60-80 к в месяц иметь? Около 5-6 лямов? Смехотворные цифры.
допизды. там сумма лям под 14%, долг по ипотеке 1,8 под 8%. Отдам просто накопления барену, чтобы платить меньше за свою конурку. А если что останется, то мне глубоко похуй, чем платить за говяжьи анусы и гречку - цифровым, карточкой, наличкой, хоть творогом подзалупным - днарям это допизды. Почему лично меня должно это вообще ебать? Чем цифровой рубль вообще отличается от тех же цифр, которые у меня на карточке в банке написаны? Я ПРОСТО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ
процентник
В пиздос тред, животное.
Через 20-30 лет? Пиздец))
Ты просто так написал "родственники почти все умерли". Хз как будто не похуй там на дядь и тёть по отцовской и материнской линии. Или у вас прям общение? У моей бабушки по отцу было 2 детей, по материнской линии вообще 3. И у всех низ ещё детей полно.
Последний раз я своего одного из дядь видел лет 10 назад, когда с универа домой приезжал на каникулы. Родню в других городах вообще в глаза то не видел. Родственников в Европе тоже. У них там свои тёрки с родней отца, не общаются с нами.
А ты смотрю ахуено пристроился, 1 ребенок в семье - уже считай лотерейку выйграл.
Не один. Я написал, что через 20-30 лет все твои мамы-папы и тд будут уже в земельке или почти в земельке. Даже пообщаться не с кем будет.
процентник
процентник
Пиздеж. Вакансию за 70-100к легко найти. Проблема в том, что эти 'айтишникт' залетные, и у них и образования то нет.
Не только вкатывались, а даже образование ITшное получали:
https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.
Как всё начиналось
Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.
Первые звоночки
В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.
Моё сокращение
Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
Не только вкатывались, а даже образование ITшное получали:
https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.
Как всё начиналось
Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.
Первые звоночки
В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.
Моё сокращение
Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
Шесть месяцев поисков
Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.
Как я стал дворником
Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.
Что я думаю сейчас
Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.
Шесть месяцев поисков
Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.
Как я стал дворником
Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.
Что я думаю сейчас
Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.
Чем думаешь заняться?
>потому что почти везде нужен опыт, отличное знание ООП, СОЛИД
Это раньше был нужен только опыт (который легко подделывался, главное знать теорию и пройти собес). А сейчас нужен блат.
На хх.ру автоматические фильтры, которые отсеивают любые отклики, работу можно найти только по знакомству.
Я с 10+ опытом на Delphi, C# и Java второй год безработный, сократили из VK.
В IT с 2024 года массовые сокращения, а на западе начались еще раньше. Программисты больше не нужны.
Так это понятно всегда было, ещё до хайпа. Ну мне стало очевидно, там где вкусно и много платят, а вкат возможен даже двачеру - 100% скам.
>Чем думаешь заняться?
У меня тревожный и капризный характер. Я бы мог пилить игры в стим, но я не могу себя заставить делать без интереса, без стабильности. Работа грузчиком не требует такого вдохновения, но я боюсь коллектива. Я бы скорее работал в деревне на огороде, хотя в хозяйстве нужно постоянство, но хотя бы без начальства.
Не знаю, наверное, пока буду продолжать жить за счет мамы. Пока есть время, мог бы попробовать найти любимое дело, хотя бы рисование, тот же геймдев, но не из-под палки. Может, через время это принесет плоды. Но я крайне обеспокоен развитием ИИ, который, по-моему, все творческие профессии похоронит.
Пиздец блять, пиздастрадалец ебаный. Сколько отложить то успел, а? Хули ты тут разводишь ведомых гоев? Они любят эти азуительнве истории как из князи в грязи. Щас надрачивать начнут и советы радовать, хотя ты и дна то никогда не знал. Хртфу, нахуй.
>творческие профессии похоронит.
На массмаркете скорее всего да. Но ниши останутся. Это вот как кузнецы какие-нибудь, казалось бы пост индустриальный век все на убер заводах клепается. Но работа найдется и для кузнеца, причем зачастую за дохуя денех если у него есть навык.
Алсо надо самим вкатываться в ии говно чтобы быть востребованным сотрудником. Как раньше не бабкой сракой быть а уметь пользоваться компестером. Другой вопрос только А КАК, если все нормальные ии варианты либо локально на охуевшем железе за много денег крутить либо платить за подписки в иностранные сервисы которые активно пидорят русских даже занесших доллары если спалят что ты русич.
>иди на рабочие специальности
У меня были мысли паковать на складе ящики, а после работы просто играть в старые игры. Насчет творчества после смены, то я не столько художник, который всегда готов порисовать ради удовольствия, как человек, грубо говоря, с маниями.
На этом пути я скорее дойду до того, что продам одну из квартир и буду есть сухари, но не пойду на работу, чтобы только рисовать, если, конечно, я определюсь с творческим путем. У меня нету сейчас четко очерченной цели, но характер тянет то, чтобы я нашел дело, в которое мог бы уйти с головой.
>>298408
>как из князи в грязи
Когда это я был князем? Я никогда не работал программистом, хотя есть диплом, но его вместо со мной получили люди, которые три строчки кода не напишут, хотя ВУЗ государственный.
Сейчас образование, на мой взгляд, это просто выкачка денег, где продают мечту о работе, ссылаясь на устаревший опыт прошлых поколений, когда диплом был путевкой в жизнь.
Если ВУЗ не выполняет заказ, не гарантирует работу, не несет ответственность за качество специалистов, то они просто могут этими дипломами торговать, как пирожками на базаре.
>На этом пути я скорее дойду до того, что продам одну из квартир и буду есть сухари, но не пойду на работу
>Когда это я был князем?
Ок, понял принял.
Так те тогда збс пока что, хату продал - видимо крупный город - залутал мультов 6, и проценты с них лутаешь под 40-ничек в месяц. Беспокоиться до старости не о чем.
процентник
>Ок, понял принял.
Частично прав. Но у меня проблемы с психикой. Свободная квартира сдается за 110 долларов. На самую скромную жизнь впритык хватит. Но я боюсь вдруг из-за депопуляции через 20-30 лет жилье не будут снимать, квартиры будут пустовать, как дома в селах, и продаваться за бесценок. А если мне еще пенсию не дадут, назовут буржуем лендлордом, а сил уже работать не будет. Я прямо не за сегодняшний день боюсь, хотя статус безработного давит, а хочу обеспечить старость.
>>298432
> видимо крупный город - залутал мультов 6
Нет, город маленький. Стоила бы квартира 6 миллионов, я бы и в ус не дул.
This. У меня прям тоже самое. Тоже пизда как опасаюсь будущего. Вроде бабки есть - на нехитрую житуху хватит. Но хз че там будет через 20 лет. Мож все обнулят или инфляшка все съест. И тебе придется пиздовать на работку в 50 лет фактически с чистой трудовой. Представь ебла работодателей. Даже на дно уже могут не взять реально. В общем очково. Так что думаю, разберусь с одной проблемкой в ближайшие годы и перееду в ближайший облцентр, там че-нить на дне найти и работкать. И хоть цель в жизни появится - на хорошую хату накопить где-нить на югах. Или дождаться очередного отпуска. К тому же можно коупить тем, что допустим - поработал годика полтора-два, перерыв себе в полгода устроил. На нем отсмотрел всю фильмоту и игроту последнюю и так дальше ебашить до конца. А то так до жизни типикал хикки-затворника и до веревки с психушкой недалеко.
процентник
ИИ от них пытались продавить Пентагоновцы для использования в военных целях. Компания отказалась, пока.
Даже если сотни были известны, ещё несколько сотен не критические, критических явно больше нескольких десятков
> И хоть цель в жизни появится - на хорошую хату накопить где-нить на югах
Я вот себе тоже думал: пойди на заработки на года три-четыре. Доложи до накоплений, возьми еще одну однушку, 10к долларов в американские акции вложи и спокойно жди старости. На словах все звучит разумно и просто.
На деле, если ты не работал и если нету прямо экстремальной нужды, решиться на этот шаг далеко непросто. Тревожность, социофобия сильно мешают, хотя со стороны люди тебя могут просто ленивым посчитать и даже думать, что ты живешь беззаботно и припеваючи, как король, а не трясешься насчет будущего.
>Представь ебла работодателей.
Еще один пунктик добавился. Хотя и в 35 лет с пустой трудовой на тебя будут смотреть не менее странно.
Всем поебать на твою трудовую. Ты в одном треде сидишь и отвечаешь, что да "волчарить" збс, а в другом (дно треде) пишешь как хуево без трудовой то жить. На сегодня шизиков достаточно.
>Всем поебать на твою трудовую.
Только лучше.
> "волчарить" збс
Ничего я такого не пишу. У меня вообще пропал интерес к ИТ, учитывая, что там сейчас не бородатые гики затворники, а амбициозные, шутливые, модные, да еще куча молодых и красивых женщин в коллективе.
Хули от него толку, когда весь фронтенд станет пеплом
Нигде не пишут был доступ к коду у ИИ, в целом не важно, но если она такие штуки хуячит на закрытом коде, то это конечно двойная большая волосатая пизда с рогами
поэтому у тебя вич
мог бы сотыги лутать бригадиром у частников
Ну согласен в принципе, по моему на любой стройке, если ты не физухой занят, то уже стоит туда лезть. Специальность же у тебя остаётся, нужен только опыт, я насколько знаю, всегда как правило есть место с копеечной зарплатой, в максимально уебанских ебенях, но куда возьмут без опыта и с нужной специальностью, такое часто на хх видно, здесь опыт и здесь и там, а потом хуяк а тут нет
Все так, а я жалеюсь, что долгое время слушал долбаебов знакомых или на серьезном думал, что байки из интернета про жизнь в дс1-2 как там хуево и сложна - правда. Сам виноват. Сейчас я ебаный скуфяра и каждый раз ловлю триггер как ебаный днарь с пгт в 20+ лет работает со мной на равных, а где то уже и шустрее.
электрик-кун
Ну ты же не знаешь, как он там выглядит и что из себя представляет. Если ему 25 уже не молодость.
Ты думаешь он дохуя чего помнит спустя 3 года? С нуля знания поднимать сложновато без 100% мотивации, ради чего ему сейчас надрываться? От меня где то в 27-28 лет окончательно отьебались родители по теме работы в сфере диплома. Хотя как таковые знания там на уровне макаки повторяхи заучить по новой можно, но у меня мотивации нет. В дс1-2 платят копейки куда меня могут взять, а потом пропасть и пропасть и вот эти ваши "мы рассмотрели ваше обращение, извините, идите нахуй". В стройка тред когда захожу там угарный тип появляется изредка где у него уже по должности зам.начальника отдела, а он толком и разобраться не может чем занимается.
Ага, где - за бугром разве что. Да и то... Писал уже вродь здесь. Кароч у оперционистки однажды в сбере снял относительно крупную сумму. Понес ее в другой банк и положил через банкомат на счет свой. Так на след день начали звонить мошенники с утра - причем очень настойчиво. Звонков восемь с разных номеров было. То есть в системе отобразилось движение по моим счетам - и эта инфа почти сразу оказалась в руках мошенников.
>>298469
Двачую, ну а хуль ты хотел - это жизнь, тут надо иногда пострадывать ради приличия. Ну в 35 еще можно напиздеть с три короба, типа работал неофициально, потом копирайтером-переводчиком, потом за полоумным дедом ухаживал, заодно в ммо рпг рмтшил. А вот в 50 это уже прям как отговорка будет выглядеть.
>>298494
Да поебать на знания, там коллектив чисто мужской, со всеми вытекающими для омегана-днаря.
процентник
>То есть в системе отобразилось движение по моим счетам - и эта инфа почти сразу оказалась в руках мошенников.
Бывает просто волнами звонят, если трубку не брать и не отсвечивать номер у них помечается как спящий и звонят гораздо реже, раз в 3-4 недели.
Но так и есть, был номер телефона которому лет 18 было нигде не светился. Как только указал его в банке посыпалась лавина говна. С тех пор больше не беру трубки с незнакомых номеров, кому надо - оставляю почту для связи.
>не берут пожилых
У меня так родственницу пупень на пенсию наебал, должна была уже выйти а еще сколько там, 5-7 лет надо куковать до нее. Ситуация тяжелая в стране, она пошла на рынок труда. Почти везде отказ из-за возраста, даже на убер дно вроде администраторами во всякие говносалоны красоты или продаванами.
Не, там именно звонили целенаправленно, сразу по 2 звонка за короткий промежуток. Потом через пару часиков снова по 2 дозвона с другого незнакомого номера. До и после меня ни разу так не доебывали с незнакомых номеров.
Ну по возрасту уже давно писали - типа не берут никуда стариков почти.
Ну да, но если бы он был такой тип людей которые за секунду общий язык с кем нужно найдут и быстрообучаемый с нуля. Хули мне всю жизнь мозги ебали с этой трудовой. Ебать как важно, ебать как нужно. Мозги когда на место встанут, а?
И? Чё я увидел в дс1-2? Таких же распиздяев только старше по 40+ лет. Кто где работает. Все получают выше средней по Рашке (скок там ну пусть будет сотка).
Пиздец разводите опять говно. Много записей хуево, мало стрёмно. Ну ахуеть. Почти у всех работяг кого я знаю там либо пустота, либо фейк ЖКХ сантехник стаж 20 лет, либо разная другая поебота.
процентник
Чел, блять да заебал уже хуйню выдумывать. Сколько записей то должно быть?
3 года опыта на должности кого? В 21 то.
Ну лет 15 например. Ты ж когда о тяночььке мечтаешь, хочешь чтобы она была обязательно девственница, но выебала тебя так, будто у нее 30 лет опыта шлюхи? Вот эта метафора буквальное воплощение мечты всех эйчаров. И да, тебе может повезти залететь на хорошую работу, а можешь десятки раз разбиваться об эту стену облизываясь на вакансию которую потом займет знакомый знакомого, а ты не влетел потому что у тебя не было опыта работы с 0 лет. Чсх в совке такого не было как явления. Но разумеется в совке было хуже.
полтора килограмма
15 лет стажа к какому возрасту? Или ты про 15 записей? По моему стрёмно как раз второе.
Да и девственницу мне не нужно и так по везению пару раз перепало.
Вот такой я счастливчик. Мне ещё и работа преподала за которую в пгт будут глотки рвать, только это ничего на перспективу не даёт. Секс без отношений постоянных = работа в серую. Никаких льгот и уверенности в будущем(что ещё раз перепадёт). Так что это можно как раз считать пропиской в дно треде.
0.
>Секс без отношений постоянных = работа в серую
Если с проститутками за деньги то да. Если с реальной бабой по хуй знает какой причине то выписан нахуй. Сорян но мы в 21 веке живем где около 50 процентов мужчин из 8 миллиардной (9 нулей) популяции человеков на земле имеют секс реже раза в год, а около 20-30 процентов не имеют его в жизни вообще. Тут проще дно работу за 1к долларов найти чем секс забесплатно. м Тут в смысле на планете Земля, а не в РФ именно.
Примитивное распределение ресурсов. Реже раза в год почти 100% мужчин после 40-45 лет иметь будут. Вот статистика хуярит.
А по природе задумано значительно чаще раза в год, где то примерно каждые пару дней. Иначе, как их там, эти, полиции. Или застой в протоках с выбросом геносемени в мочевой пузырь. Вредно для мужского здоровья в общем. Дрочку среди всех млекопитающих изобрели только человеки и некоторые виды обезьян.
Многие даже не пытаются, я сам сидел куковал до 24 пока не влюбился в тян с дайвинчика и не сбросил с ней листву, буквально первая и единственная женщина с которой я был на свидании.
176 лысеющий дрищ.
Алсо, пока писал пост и раз зашла такая тема, сегодня вспомнил историю которую мне рассказали.
У нас на заводе есть мелкий чел, буквально меньше 170, вполне адекватный но выглядит как скуф с телом ребенка. Сегодня узнал, что ему 30 лет и у него есть сын, но есть нюанс, его жена блядовала и сам он не местный. Он приехал в мой зажопенск из Краснодара ради нее, хотел забрать жену, но та говорила что хочет быть с родителями, а сама хотела быть рядом с ебырем лол, поэтому я не уверен что сын его. Я бы в жизни не поверил что у него вообще секс был, потому что по теории блекпилла он полный неликвид.
>он полный неликвид
Можно быть чедом по внешке, но быть дественником - ты попросту сидишь всю жизнь в своей квартирке, боясь собственной тени, выживания на бабло родителей или ебаша на удаленке. И таких не так уж мало.
И приводили уже пример тут челика из дна, который работает на дне и гоповатого вида, но у него куча шлендр уже была, в том числе очень неплохих
процентник
Там наверно и баба соответствующая.
>50 процентов мужчин из 8 миллиардной (9 нулей) популяции человеков на земле имеют секс реже раза в год, а около 20-30 процентов не имеют его в жизни вообще.
Откуда такая статистика?
>работа преподала за которую в пгт будут глотки рвать
А че реально хорошая работа сейчас это роскошь и за неё глотки рвут?
В дс1-2 нет конечно, эквивалент по деньгам но живя в пгт. Хорошая работа это типо зам.начальника отдела хуй знает какого. Где у тебя бумажная работа, таблички, подписи и кофе-брейки. Тысяч за 170 чистыми. Мы ж про реальные работы говорим, для днарей.
процентник
Фото в сапожках где? Не будет ее, жадность победит, а для нас жопа только глубже станет
Фото в сапожках где? Не будет ее, жадность победит, а для нас жопа только глубже станет
Этот школьник и тут насрал блядь и тред блядь создал, манера такая у выблядка 20-летнего задавать вопросы блядь какие-то глупые и думать, что он чето лучше понимает блядь чем другие. Тут скуфы одни сидят, мальчик. Хватит всякую хуйню типа спрашивать "Че вы пиво не пьете" и т.д. потому что это мочя блядь ебаная, говно для сумасшедших. Вряд ли ты найдешь нахуй скуфа который не делал больше чем ты делал.
Когда она начнётся?
Для нас это было бы лучшим вариантом - избавились бы от страданий и увидели бы смерть кучи охуевших пидарах-скотоублюдин
А в реальности впереди только договорнячки, кектайское говно в магазинах и РАБота за пальмовое маслице
Эх ну почему у меня стержня на самоубийство нет?
Иудей?
Когда собака твою ногу ебет это не дрочка? Слоны вот ещё муравейники любят ебать.
По данным ВЦИОМ, за период с 30 марта по 5 апреля 2026 года деятельность президента одобряют 67,8% россиян. Это на 2,3 процентных пункта ниже, чем две недели назад, и самый низкий показатель с начала полномасштабных боевых действий. Доверие к Путину за тот же период составило 73,8%.
Падение рейтинга эксперты связывают с блокировкой Telegram и массовыми отключениями мобильного интернета в регионах, а также с ростом цен и общей усталостью населения от затянувшегося конфликта. При этом опросы ФОМ за 3–5 апреля зафиксировали небольшой рост одобрения — до 75%.
процентник
>Можно быть чедом по внешке, но быть дественником
Просто зарабатывай меньше 150к и живи с родителями после 18 находясь в москве.
Ну так ты вообще не работаешь, буржуй ебаный.
Эникей это сис админ? А чё ты делал в ночное время? Суточный график норм если оборудовано место для сна или хотя бы отдыха.
Нет, эникей это шнырь сисадмина. Тянет витуху, настраивает рабочее место, картриджи меняет и все такое.
> А чё ты делал в ночное время?
Обслуживал автобусы. Видосы с них снимал, прошивку накатывал, камеры пломбировал, кассу обновлял. Плюс некоторые сотрудники также суточно работают.
> Суточный график норм если оборудовано место для сна или хотя бы отдыха.
У нас диван был, так что место было.
А как ты познакомишься, если это все чистейшее везение?
Одним матрица подкидывает баб одну за другой, другим хуй да нихуя за всю жизнь. Так и помирают вечными девственниками. Тупа судьба ни с кем не свела.
А самостоятельно че ты можешь сделать? Сайты знакомств, приложения - это помойки, нормальных людей там не бывает, это им просто не нужно, у них нет проблем найти отношения ирл. Подходить на улице - будешь скорее всего послан нахуй, ибо контекста для знакомства там просто ноль. Успешно на улице знакомятся только в постановочных пикап-роликах на ютубе. Либо пытаться завязать отношения на работке из того что есть, да и там все заняты уже давно.
Про матрицу жиза. Так и есть. Можно хоть убраться по самосовершенствованию, но ничего не изменится.
процентник
>Я бы в жизни не поверил что у него вообще секс был
Как раз страшненькие и "никогда бы не подумал" и имеют больше всего секса. Козырей нет поэтому они социалку прокачивают, а "красвые" дауны ждут у моря погоды.
>>298780
Двачую. Если сидеть дома или на каком-то сосисочном коллективе без пересечений с тян - тянам и неоткуда в жизни появиться твоей.
Вот был в школе-универе, было примерно 50\50 баб-мужиков. Какие-то знакомства постоянно были, общения, шуры-муры. Посадили на ковид 0 общения. Потом устроился в стойло 80% мужиков и 20% страшныне бабищи или уже замужние с детьми. А потом ушли на удаленку и пиздец. Щас вот и удаленка и абсолютно весь коллектив мужики. Ну и бонусом демографическая яма 90х, вообще нет никаких женщин, максимум по дороге в пятероку встретишь 1-2 тяночки и все. 99.9% бабищ вокруг которых каким-то чудом увидел или малолетки выглядящие как спидозные шалавы нанюхавшиеся клей (в начале 2000х бомжихи и то лучше выглядели) или уже престарелые дамочи 35+ с детьми-колясками.
Школа универ - 80/20
Работа - 80/20
Я даже не пытаюсь. Не знаю зачем. Что такое энтот ваш секс знать не знаю.
>Я даже не пытаюсь.
Я после неудачной любви по интернету тоже забил на эти отношения. Хотя пару лет еще бомбил от СЗ.
Если доживу, думал, может, в лет 65-70 найти бабу, которая присмотрит за мной в случае болезни, а я перепишу на неё квартиры. Но не знаю, насколько это надежно
Скорее через пару лет заботы у этой бабки вылезет внучек Ероха который сменит замки в хате, выследит ситера и даст ему пизды попутно натравив на него копов, что он бедного дида в заблуждение вводит. А этот огрызок с лицом младенца все подтвердит.
Да, это правда. Событие произошло 7 апреля 2026 года в Онтарио (Калифорния, США).
Работник склада (Chamel Abdulkarim, 29 лет) поджёг огромный склад (1,2 миллиона квадратных футов) компании Kimberly-Clark (там хранились бумажные товары: туалетная бумага, салфетки и т.д.). Он сам снял видео, как поджигает паллеты зажигалкой, и выложил его в соцсети. Пожар был очень сильным, ущерб оценивают в сотни миллионов долларов. Никто не пострадал.
Послал начальству следующее сообщение.
“There goes your inventory. You know we may not get paid enough to fucking live, but these bitches (lighters) dirt cheap. All you had to do was pay us enough to fucking live.”
«Вот и весь ваш инвентарь. Знаете, может, нам и не платят достаточно, блядь, чтобы жить, но эти сучки (зажигалки) — грязёво дешёвые. Всё, что вам нужно было сделать, — это платить нам достаточно, блядь, чтобы жить».
Да ну нахуй, не может быть. Работник склада в Америке хорошо получает. Вон вторую машину для семьи из 6 человек купил, пикапчик. Видимо плохо на лазурном побережье Калифорнии отдохнул во время оплачиваемого отпуска и льготного проезда для всей семьи. Эх, нужно было слушать сменщика Боба который сычует в одну харю и каждую неделю сливает пару тысяч баксов в страхе у своего двухэтажного дома. А потом садится на новый Харлей и едет по гладким как водная гладь дорогам великой Америки.
Абдула смекнул, что богатеющие каждый год миллиардеры и нищета из батраков несовместимы.
Дело серпа и молота живет.
Не, на самом деле там все в жопу долбятся и по продуктовым талонам питаются говноедой, а все фото и видео красивые - это аи слоп, воистину, коварство капиталистов не знает границ
процентник
А то может ты там на проценты от лямов живёшь и нас тут объёбываешь катая этот тред?
Это Лахта.
Так ч о бы сейчас мрот получать нужно ляма 3-4 на счету иметь. Он максимум столько имеет, а слажный % не накапливается. В итоге он в минусе чистейшем. Бабкина хата подорожала в х2 раза, а грубо говоря цена тысячи рублей в эквиваленте за это время подешевела в х1.5 раза.
Думаем кто локти кусает.
А сейчас бы он имел х2 к тем деньгам, что в банке на счету лежат.
А днотред тут причём и в целом воркач? Ну повезло ему заебись, пойду потрещу над теми кому не повезло, так что-ли?
Так он себя днарем считает. Всего то 40к получает, приходится ужиматься. Ты еще не понял? Тут все такие. У каждого второго своя квартирка и зарплата 100к, и это у них дно
Поднимают не суммы, а проценты от окладов. Да и то с тысячей оговорок, допустим гос-во обещает какие-то льготы для предприятия за увеличение зп и вуаля, у тебя вместо 40 становится 43. Заживёшь теперь. Оклад это фиксированная часть зп, на которую не могут влиять кипиаи и прочая залупа. Практика, когда у сотрудника по документам оклад 27к, а получает он допустим 45 сплошь и рядом
Ах, придется продолжать жить за счет мамы, как последний неудачник. Такое позорное клеймо, но что поделать, если я хочу спрятаться от мира? Хотя бы это время, которое я дома, не мучиться совестью и не переживать за будущее, а спокойно играть в игры. Но как?
По сравнению с местными днарями - я так, почти бомж. Тут вон некоторые дном 150к в дс считают, 120 - ну так, тип норм_())
Процы пока что капитализирую - ситуация позволяет.
процентник
Ну и начальник внезапно ушел на предыдущей неделе в отпуск, даже жена подчиненная никому ничего не сказала.
Она вместе с ним ушла*
только к зумерше в тыл
Хорошая зарплата. Я бы с удовольствием пошел работать охранником. Слышал, как мужики в магазине жаловались, что не могут найти такую работу.
Где родился там и пригодился
>Пытаетесь с этим психологически справиться?
Я даже не могу устроиться на работу по этой причине. Хотя я модников и карьеристов даже больше боюсь, чем "быдло", которые далеко не всегда будут к тебе приставать, а просто могут посчитать за безобидного дурочка, но умного.
По образованию не могу найти работу. Программист
Разбор 5-ти кластеров ИТ‑сред и тест на совместимость для тех, кто хочет построить карьеру, сохранив нервную систему.
Так сложилось, что моя профессиональная ИТ кривая прошла через стартапы, галеры, продуктовку, бигтех, энтерпрайз и госуху. И если в юности я делал выбор места работы не осознанно и не всегда удачно, то с возрастом появлялось настойчивое желание эту тему отрефлексировать, чтобы ответить на вопрос: «Чего ж тебе ещё надо собака?». У меня есть предположение, что я не одинок в этом вопросе выбора, поэтому хочу поделиться тем что из этого получилось. Погнали...
Надпись на храме Аполлона в Дельфах иногда высмеивают, но в управлении карьерой это может оказаться весьма неплохим инструментом. «Познай себя» означает честную инвентаризацию своей толерантности к хаосу, амбициям и типам давления. На мой взгляд, большинство профессиональных неудач — это не от недостатка скиллов, а чаще конфликт личности и среды. Я часто наблюдал как один и тот же человек, совершенно непригодный к одной ситуации, буквально «расцветал» в другой. Когда ваша внутренняя прошивка несовместима с операционной системой компании, трение сжигает ресурс быстрее, чем работа. Когда ваша внутренняя прошивка совпадает с операционной системой компании, трение минимально. Энергия уходит в работу, а не в преодоление среды.
Рынок IT гетерогенен и давно уже кристаллизовался в кластеры с мало‑пересекающимися правилами игры. Ошибка в выборе кластера стоит 2–3 лет жизни и куска нервной системы. Специалисты часто мечутся между средами, пытаясь играть по чужим правилам, и закономерно проигрывают.
Читать далее
Так быдло то уже не осталось, вы блять как будто застряли в 90ых, когда за косой взгляд по затылку обрезком труды били. Уж петровичам и подавно похуй на очередного молодого "специалиста". А офисные выблядки представляют куда большую опасность. Чаще всего будет так, что у них почему то при одинаковой с тобой зп будет еботека на двушку в Мурино, китаец новенький и телочка ебабельная. И вот стоят эти хуесосы на перекуре попивая Ред бул за 400 р баночка, покуривая парламент за 270 рублей пачечка и обсуждают чмоню Унитазова который каждую копеечку откладывает на черный день.
Знаешь почему так? Верно, разный старт. Хотя судя по тому, что ты высрал тебя в норм место и не возьмут, а ты не отчаивайся. Ближе к 40 когда ты окончательно оскуфеешь можешь пойти охранником в тц или бц, там и встретимся, унитазов.
Там режим многозадачности. И охранник и дворник и поручения начальника. Смоежь?
боливар процентник не выдержит двоих да и вообще ваша братия тут, смотрю, неплохо устроилась на 100+ к рубчинских
процентник
Меняй буквы в подписи
У них очко запылает из автохайда и они тоже будут все пpоцeнтники)) 00 ноль скобка
Смотри: экономя усилья,
под взглядом седых мастеров,
работает токарь Васильев,
работает слесарь Петров.
Авсумрачном доме напротив
директор счета ворошит,
сапожник горит наработе,
приёмщик копиркой шуршит.
Орудует дворник лопатой,
илётчик гудит ввысоте,
поэт, словно вчём виноватый,
слагает стихи отруде.
О, как мыработаем! Словно
одна трудовая семья.
Работает Марья Петровна,
сней рядом работаю я.
Работают вкаждом киоске,
работают вкаждом окне.
Один неработает Бродский,
всё больше оннравитсямне.
__________
1964 г.
Смотри: экономя усилья,
под взглядом седых мастеров,
работает токарь Васильев,
работает слесарь Петров.
Авсумрачном доме напротив
директор счета ворошит,
сапожник горит наработе,
приёмщик копиркой шуршит.
Орудует дворник лопатой,
илётчик гудит ввысоте,
поэт, словно вчём виноватый,
слагает стихи отруде.
О, как мыработаем! Словно
одна трудовая семья.
Работает Марья Петровна,
сней рядом работаю я.
Работают вкаждом киоске,
работают вкаждом окне.
Один неработает Бродский,
всё больше оннравитсямне.
__________
1964 г.
процентник
Такие действия попадают под статью о причинении магазину имущественного вреда с обязанностью его возместить.
Кто его раздевает, тот слезы проливает.
процентник
КТО ПРОТИВ СОСИТЕ ХУЙ БЛЯ ПИДОРЫ
процентник
>>298247
двачую этих господинов. многие почему то надеяться на наследство. Хотя для этого нужно для начала не помереть самому,быть единственным ребенком,иметь родаков с наследством иметь с ними хорошие отношения, при этом чтобы мамке бате под старость не пизданула моча в голову с новой лобоффью, и где резко все перепишется на какого нибудь алкаша или старую рсп. И соблюдя все эти правила не охуеть потом от того, что все отдано товарищу майору на безопасный счет. Из личной практики - у меня у предков пиздатое наследство у бати, примерно лямов на 15, но - мне 32, бате 52. Здоровья там больше чем у меня нахуй раза в полтора. При этом у меня еще жива бабка - ей блять 82 и она еще бодряком бегает, и сука даже дед при этом жив, ему 81. Я блять в ахуе с таких подач. При этом от дедобабки тоже нихуя не жду, потому что там тоже трое детей, ебаная куча внуков и тд, да и делить там двушку в мухосрани ляма на 4, и то не мне, а моему бате и дядям тетям. У мамки нету нихуя, а еще брат родной лол. Вот и получается,что наследство как бы есть, но я скорее всего откинусь быстрее либо получу его лет в 60, а там уже нахуй оно надо впринципе. Алсо видел два случая - один раз родственники друга в 75+ хоронили сына в 51 - рак, по словам тоже все наследство ждал, другой случай когда чел в 30 ушел в нештурм. Поэтому на наследство расчитывать - такое себе даже для безвольного двачера, я считаю, хуй знает как жизнь повернется
я тоже летал только не в космос а на солях в бэдтрип
Да почти при любом раскладе к 30 нужно уже наследство реализовать, дальше от него выгоды хуй да нихуя. Это конечно если оно вообще есть или планируется. Как я тебя понимаю.
> По образованию не могу найти работу. Программист
Какой именно ? Информационные системы и технологии, Программная инженерия или Информатика и вычислительная техника?
> Программная инженерия или Информатика и вычислительная техника
Блять, это какие-то проклятые направления?
Учился на обоих, тоже недопрогер днарь, 0 дней работы по специальности.
процентник
>При этом у меня еще жива бабка
Сейм. Мне 38, здоровье с рождения хуйня, а больше старшие члены семьи здоровее меня, причем в разы. И тоже бабушка жива и бодрее меня бегает. Ходит по инстанциям, пишет кляузы на местное управление, в Москву, кошмарит УК дома, у меня нет столько сил сколько у нее в ее то возрасте.
максимум до 35, край до 40, чтобы еще успеть его спокойно пропить и протрахать с блядями, пока хуй стоит. Потом да, если детей нет, тоже смысла не вижу, ну чисто будет на пожрать получше наверное.
Да я вообще в ахуях блять. У меня даже ДЕД жив, вот это вообще пиздец, ибо они обычно откисают сильно раньше. И все такие на бодряках блять. То есть теоретически, если у меня батя отьедет раньше например, то мне делить придется не только с братом, с которым отношения хорошие, но и блять с бабкодедом) Вообще всем конечно здоровья и долгих лет, но чисто прагматичный расчет рисует полную хуйню. А такая хорошая генетика еще и говорит о том, что судя по всему мне эту днарскую хуйню терпеть еще дохуя лет. Отака хуйня,малята
Базированая база.
Да харе, у меня дида такой же. Я уже писал как и чё. Там все легко делается. Кордиамин покупаешь и капаешь ему за обедом или ужином, глицерин та же хуйня. Но не суть. Мне уже давно похуй(лет 6 основательно)
>Выходит, ты компьютер сайентист?
Пожалуй, один из самых бесполезных дипломов в наше время. Хотя можно выехать на софтскилах, нетворкинке, а совсем умники и олимпиадники могут в США уехать учиться.
Где твои манеры, скот? Не наберу.
Много. Я зарабатывал 300-500 рублей и был очень доволен. Теперь и этого нету
Это за календарный или рабочий день? У меня ~5,6к за 1 календарный день получается (без учета премии). С премией побольше. Тоже думаю, уместно ли мне быть здесь.
Я уже пару лет даже на СЗ не захожу и очень рад. Без работы ты никому не нужен. В любовь не верю. Да и я уже постарел. Финансовая подушка интересуют больше, чем женщины.
сейм. у меня правда часть зп платит контора за ипотеку в другом регионе, часть за сьем. если брать брутто за год ~ 5,5к. Но на руки остается сотка после всех вычетов, и я на севере живу, так что минимум по расходам на полтора делю. Ощущаю себя дном донным
неиоронично СЗ. Все лучшие отношачи были там, для меня после начала нештурма самой большой потерей был уход тиндера и баду. Там была максимальная база и максимальный отклик.Ну я был помоложе уже получается на 4 года, был молодым сочным 28 летним перспективным и самоуверенным,хоть и без денег, а счас 32 летний спившийся нахуй так же без денег и теперь без перспектив. Еще и двачевать начал, прикинь какое дно. Счас остался ссаный ДВ, за пару лет тухляк полный, раз в полгода максимум выцепляю когото чисто на поебушки, из них только один раз была тянучка 8\10, остальные не выше 6. плюс много ебанутых. Счас с еблей с телегой аудитория станет еще меньше и вообще пиздец. Хз, буду в мамбу вкатываться. Главный принцип - раз в год и палка стреляет,хули. У днаря то больше и нет вариантов на мой взгляд, ну если ты конечно не умеешь рычать и двигать тазом на улице, но тогда ты бы не задавал такие вопросы
дс естественно не пробовал, у меня работа по городам кататься как долбоебу переезжать туда сюда, поэтому я тестил только в трех мухосранях 300-350к. Положняк по дс даже представить не могу сейчас, там наверное за каждой жирухой кент на бехе бегает
Бред, я инициативой выебал 10 баб, сидел бы и ждал подката ходил бы девственником
Какая-то постановка, слишком уж они при параде, а не похожи на простых тружениц
Не иронично в мечети.
Выписан
>Финансовая подушка интересуют больше, чем женщины
жиза.
У меня от нищеты и стрессов с ней связанных либидо пропало просто.
На портале Госуслуги открылся набор в космонавты — подать свою заявку можно до 30 июня 2026 года. Требования к участию строгие, но реалистичные: заявителю должно быть меньше 35 лет, рост от 150 до 190 см и вес от 50 до 90 килограмм. Не помешает и профильное высшее образование, минимум три года стажа, а также знание одного из иностранных языков (например, владение английским, итальянским, испанским, немецким или французским языком). Помимо этого, необходимы отличное здоровье, высокая физическая выносливость и психическая устойчивость.
Успешно прошедшие отбор кандидаты смогут заключить контракт с Центром подготовки космонавтов и приступить к профессиональным тренировкам.
https://www.gosuslugi.ru/landing/v_kosmonavty
Завтра война мировая будет и всё это пидарашье говно вокруг накупившие на свои зряплаты бетона в путинкских человейниках и чинг чонги буду локти кусать что тратили жизни хуй знает на что.
Таких не берут в космонавты, таких не берут в космонавты.
Пидорас это ты, а с автобусами всё хорошо.
А чо выписан. Тут на 40к только поесть и коммуналку заплатить. Сам-то анальник небось сотыги лутаешь по блату.
Не, своя хата не в перди мира это уже победа. Если родился в ДС 1-6 тоже победа. А у тебя и хата и метро, блять .
Да кому вы пиздите.
Хуйня. Никто никогда тут не ное про дороговизну вещей, не ноет на бытовуху, все нытье абсолютно абстрактное и ни о чем.
Лол, так это вообще работать не нужно и жить в лесу тогда. Обычноднарь и на 30 к проживет, хули ему нужно? Он и на меньшее проживет. Ну ахуеть. И вот эти долбаебы начинают пиздеть про какие ахуеные зп у работяг и всяких понаехав. На пенсию по шизе они а идеале жить хотят, о чем говорить? 100 к копейки. Если жить нормальной жизнь, иметь какие то вредные привычки и позволять себе хоть что то из дорогой еды, одежды и развлечений.
Это по мимо съёма, потому что в 25-30 лет жить с родителями пиздец какая хуета.
Что там не понять? Недовольные визги безработных и всяких процентников?) заметил.
Ахуеть, если уехать из села и начать работать на дно работах можно денег заработать. Вау, а иногда можно и транжирить отложенные денежки. Добивать себя вредными привычками и ещё чем то.
Чел сидит ровно и из трат у него ток квартплата блять, даже обувь по 5 сезонов носится, потому что ходить никуда не нужно. И вот такой типок утверждает, что работяга 6/1 зажрался и ему мало сотки.
>И вот такой типок утверждает, что работяга 6/1 зажрался и ему мало сотки.
Мне хватит 10-15к на жизнь, но я даже их не могу заработать.
>>299814
Полностью двачую, но, бро, дно-треды про тех людей, что ты хочешь, кончились на третьей сотне.
>>299798
>Я получаю 70к и живу на аренде в милионнике
И где ты днарь? Живешь а) не с мамкой б) не в зажопинске в) не с мамкой в зажопинске. Тебя никто не заставляет жить на аренде в миллионнике, если только не случилась хуйня формата "мамка-алкашка спалила родную хату, жить негде", что бывает очень редко и сомневаюсь, что это твой случай. Так что ты живешь в неплохом месте, живешь как хочешь, есть деньги на аренду-еду-проезд, если следить за тратами, то останется прилично на нужды типа обновить компкутер, купить шмоток, купить лекарств, etc. Это низкий уровень жизни, но не днарство совершенно.
Я из села, самого настоящего, на 400 жителей, мне некуда возращаться.
Вы ничего не делаете потому что у вас есть выбор ничего не делать. А меня даже ебучая кома после аварии не остановила.
>Я из села, самого настоящего, на 400 жителей, мне некуда возращаться.
А я бы мечтал жить в таком селе. Нету начальства, свободно себе пашешь на земле. Единственный минус, что не идет пенсионный стаж.
>мне некуда возращаться
Как твои сельчане живут, так и ты сможешь.
>Вы ничего не делаете потому что у вас есть выбор ничего не делать
Не, ты не шаришь в тру днарях. Поначалу (лет в 20-25) днарство это действительно скорее про выбор, когда проебал вузик, сидишь у мамки на шее на древней пекарне, пердишь в разваленный стул и гамаешь в старые игры. Но со временем, в 30+ и особенно ближе к сорокету, когда родители на пенсии, становится уже совсем тухло, а выбора никакого нет - таких долбоебов не любят брать даже на свободную кассу, это я тебе по собственному опыту могу сказать.
>меня даже ебучая кома после аварии не остановила
Ты путаешь треды, это не тред достигаторов, а тред барахтающихся в мертвой жиже хикикомори.
>Нету начальства, свободно себе пашешь на земле.
Хуйня, абсолютная хуйня. Из моих друзей и одноклассников никто не вернулся в село, ибо даже работать в пвз лучше, чем блять на уборке, на посевных и т д .
И нихуя не свободно, ты борешься не с начальником, с которым можно договориться ,а с природой, которой похуй, что у тебя там сегодня спину заломило - не уберешь сегодня сено, завтра дождь, и всё пизда нахой.
да это троллинг очевидный
Этот дело говорит.
А я говорю, что вы сидите у мамки на шее потому что у вас есть выбор. Никто из вас не жил в общагах, не ютился с тараканами ебучими, зная, что у тебя нет никого.
> Как твои сельчане живут, так и ты сможешь.
Поумирали или посьебались в города
> Ты путаешь треды, это не тред достигаторов, а тред барахтающихся в мертвой жиже хикикомори.
Ты не днарь, ты изнеженная залупа.
>А я говорю, что вы сидите у мамки на шее потому что у вас есть выбор
Я уже лет десять в силу возраста не сижу.
>Никто из вас не жил в общагах
Прямо сейчас живу. Но она довольно приличная, если на то пошло, съемки-бабушатники бывают гораздо хуже. Проблемы с соседями да, есть.
>зная, что у тебя нет никого
Литералли каждый второй днарь 30+, у которого родители откисли по синьке, сами на пенсии с хлеба на воду перебиваются или забили на чадо.
>Поумирали или посьебались в города
Не звезди, у тебя тогда все села были бы сплошь пустые дома от мертвецов и съебавшихся. У меня в 40 км от города есть говносело, где до ближайшего магаза 15 км+, ничего, и там живут.
>Ты не днарь, ты изнеженная залупа
Лалка наивно считает, что днарь = невысокий уровень жизни. Сходи-ка нахуй.
>
> Лалка наивно считает, что днарь = невысокий уровень жизни. Сходи-ка нахуй.
> ДНО тред, 2026, итоги.
>Никто из вас не жил в общагах, не ютился с тараканами ебучими, зная, что у тебя нет никого
Познавший жизнь ЦИННИК, который уверен, что ни у кого не было проблем, как у него. Ты долбоеб или да?
>>299934
Скорее дно-тред 2020, итоги. Антон выше прав, первые 300-400 тредов были ничего, не позже 400 началась полная херня.
>Лалка наивно считает, что днарь = невысокий уровень жизни.
Ну охуеть. И кто тогда днарь по вашему?
Днарь это когда кромешный пиздец. Сидящий на свободной кассе юный долбоеб с ЗП 50k и съемкой с тянкой-кассиршей пополам нихуя не днарь. У него есть шансы вылезти вверх, нихуевые причем, живет он нормально. Когда ты взрослый лоб, который экономит на проезде - это ближе к днарству, уровень финансов хуже, а в силу возраста хер ты уже выберешься выше.
Объясню, почему именно так. Тот самый чел на свободной кассе мака или "менеджер торгового зала" в микроточке ТЦ презираемая личность с точки зрения разве что тупой пизды на майбахе или айтишника. Но у них относительно ненапряжная работа в чистом месте (а в маке, кстати, есть неплохой варик карьерного роста, до сих пор жалею, что отказался). От них люди в транспорте не отшатываются, как от чумных бомжей. У них есть силы/деньги на социальную жизнь, скромные развлечения, поддержку "человеческого" уровня жизни, когда не надо носить заштопанные носки. Возраст тоже имеет прямую связь, юнец не только может успеть вылезти, его еще и общество меньше порицает, в отличие от кассира, которому полтос. Капиш?
У меня знакомый знакомого так пятый год работает в сетевой алкашке ароматный мир. Видал такие магазины? Там по интереснее клиентура чем в кб, не суть. Чаще всего они прям топовых самочек на кассы ставят, но на хороших, денежных точках. И вот этот хуй как раз на такой работает. А по карьерной лестнице он уже зам дирика магазина. Вообще не каких блатов не было. Просто работал и посещал тренинги по алкоголю. Вроде хуйня, а на деле он работает 2/2 и имеет от 90к и зп плавает только в большую сторону. Так как он на кассе не стоит, то приходит к 9 и уходит блять в 5/6 вечера. Сидит в каптерке, пердит. Когда заебет в зале ходит или подменяет кого то. Ему 30. Такой же днарь с ненужной вышкой и проебаным временем.
В общем я не днарь, мне тут не место ,и поэтому никто тут не обсуждает ни цены на продукты, ни рост аренды, ведь у днарей оказывается всё это есть. Зато процентщик днарь.
Ну пиздец, что тут сказать. И из дно треда выгоняют.
К мнению верхнего антона добавлю, что всегда надо различать днищана с концами и временного днищана, второй это нормальная жизненная зона, а не звание. В молодости мало кто живет заебись, поэтому нытье от челибоса, которому нет тридцатника, а он еще хату не купил и в отпуск не летает, это хуета. Все там были, включая будущих успешников, за вычетом богатеньких наследников или вкатившихся в айти в универе. Помощь от родителей? Хуй знает, подавляющему большинству моих знакомых с нормальными родителями ничего от них не перепало, разве что съемку им оплачивать могли полгодика, пока на ноги не встанут. Наследство? Тут родаки помереть должны, если они нормальные, то и помрут тогда, когда тебе под шестьдесят будет, так что наследства тоже никто из знакомых нормального уровня не видел и долго не увидит, полное равенство с днищанами с мамкой в селе. Ну и так далее, вообще расписывать можно долго, но я хуй знаю, как можно полноценно считаться днищаном до тридцатника. Разве что ты чел с проблемами в развитии, который сразу понятно, что выше охранника магазина с сигаретами не скакнет.
>>299948
Даже по меркам ДС зп от 90 за такую хуйню дело неплохое, для миллионника и ниже вообще сказка нахуй. У меня есть друзья с вышкой в ДС, которые зарабатывают в сорокет по 120k за офисную еблю мозгов.
>>299936-днищан
Процентщик всех давно заебал и он тоже выписан из днарей очень давно, не парься. Я же писал, что тру днарей тут тысячу лет почти нет, весь тред сплошное "нет пяти квартир, я бедный, плак".
Блин, а я думал - все скатываться в дно-треде начало, когда я сюда вкатился)))
>>299961
Чому, я обсуждаю цены, на пельмешки красная цена, и сколько можно повторять - процентник я, процентник
Родился в селе - автоматом пизда. Реально, там одни орки живут. И чем дальше на восток, тем хуже. За уралом вообще пизда. Днаря там еще в детстве сожрут и не подавятся, не распознав в нем своего. Потому что местного ваню ерохина пиздит папенька-бухарик, который в силу тупости работать может тока в колхозе. А тот в отместу и в силу привитых с детства тюремных ценностей пиздит уже тебя - днаря в школке. Ну или по крайней мере словесно обижает и при всех опускает. Вон в москве уже можно было ходить в длинных волосах в нулевые. А попробуй где-нить в екб тогда в крашенных длинных волосах пройтись. Разница на лицо, а в деревнях вообще кромешный ад. Ну и неудивительно, что днарь, который растет в подобных орочьих условиях, сам постепенно становится орком.
процентник
Хуя манямирок, ты ещё наверно и в пустые, брошенные квартиры веришь.
Кто работает по договору гпх? Как долго работаете? Что будет если заболел? Читал договор местного кабанчика. Там написано если кратко, что за каждый день отсутствия на работе платится неустойка в сумме 5 % от месячного заработка
Гайд по поиску работы в 2026 году:
Локальные платформы(реально, группы в вк по типу"работа зажопинск", группы тг, форумы)
Знакомства, долбишь всех и вся.
Случай/везение. Особено частные объявления на Авито.
Нахуй ты на эти хх ру заходишь? Чё ты найти пытаешься?
Там большинство вакансий как анкеты тупых пезд 40+ на сайтах знакомств, ищущих себе парня до 35 без материальных проблем.
Бля, тебе платят 5% или ты должен платить? Во прикол. Надеюсь господин Кабаньеро максимально много унитазовых прогрел на этом. Аж душа радуется за такого достойного гражданина.
Номана, месяц больничного 150% от зп выплати уважаемому Господину Кабаньеро. Давно пора такие правила ввести абсолютно везде.
Так я из москвы
>Тот самый чел на свободной кассе мака или "менеджер торгового зала" в микроточке ТЦ презираемая личность с точки зрения разве что тупой пизды на майбахе или айтишника
А я их тоже презираю...
мимо_бомжара
>за каждый день отсутствия на работе
Может там подразумевается именно прогул или без объяснения причин, иначе это такое рофляное надругательство над ТК и ГК РФ что даже представить невозможно.
> Я из села, самого настоящего, на 400 жителей
Анон, как ты ещё не оформил ркн? Я когда у родственников был то чуть от тряски не помер, такая депрессуха и желание бухать накатывает от российских сел
Тупо на желании сбежать. Уж лучше в городе работать щна мрот и жить в коммуналке.
Так там все вахтой работают. А кто местный, то живут на семейных квадратах. Да не плохо же, ну не прям жопа. Вот у меня одноклассник такой. Я то давно улетел с пгт, а этот у нас остался. На завод его взяли чуть ли не сразу инженегром, сейчас ему 30, це хату взял в еботеку. Позапрошлом летом успел. А баба у него ещё со школы. Двое личинок. Если абстрагироваться от всего, то это же не так уж и плохо. В сравнении с понаехом на съеме и голой соткой, за бутылочкой пивка после смены думаешь как и что нужно было делать.
Получается, тебя даже отсутствие прописки не остановило? Не боялся косых взглядов от местных, из-за того, что ты понаех?
Жил в общаге, потом в коммуналке. Если и взгляды были, то я еще немного то ли аутист, то ли шиз, так что не особо замечал.
Айти сдохло, из него выкатываются уже. Зайди в /pr наконец.
Я такой. Имеется айтишная вышка, работал полгода программистом, потом уволился из-за депры, которая началась на фоне начала войны с Украиной. Первый раз за 23 года. Потом не работал какое-то время по специальности, потом айти сдохло, даже с нуля невозможно стало никуда устроиться уже ни за какую ЗП. Пришлось идти разнорабочим на склад. Давно похуй стало, давно адаптировался, хули ещё делать. Просто живёшь жизнь обычного человека и работаешь на обычной работе, на которых работает большинство россиян всю жизнь. Конечно, в идеале хотелось бы работать с себе подобными, у которых тот же уровень интеллекта, образования, образ жизни, интересы. Но на складе много зумеров, к счастью, есть с кем попиздеть. А я общий язык лучше всего с зумерами и нахожу в основном, мы часто на одной волне, я сам в душе всегда зумер.
Зря. Мог бы ещё сотыги полутать, пока дают. Потом самого бы выперли по сокращениям. Насладился бы последними деньками и выжал бы максимум.
Ну а хули, экономике пизда. Новые заводы не строят, старые затягивают пояса. Даже в зоомагазин очередь из десятков соискателей. По сути 90-е 2.0
Какая хуй днарю разница то? Вы не работу хотите, а денег дохуя за нихуя не деланья. Типо вот в Рашке ебать дно это продавец, грузчик, разнорабочий на стройке vs американский свободный денди грузчик с зп 14 евро в час уже другое дело. Эх бля.
В сша грузчиком нет смысла идти.
Так неиллюзорно так, епта. 14 евров больше чем 3 евра - простая математика тема неравенства
процентник
Да хули, математика заканчивается когда в конце года надо 30% от всех декларируемых доходов налог заплатить, снять хотя бы комнату хостел для жизни не в самом селе, потому что там для аборигена днаря из росеи будет пиздец как хуево. Понаехов то я и сам знаю, у них все так ахуено, что тип с 120-130 кг похудел уже до кг 70. Я ему как то сказал, что он на худого друга нарко Джесси из во всех тяжких походит.
> Просто работал и посещал тренинги по алкоголю. Вроде хуйня, а на деле он работает 2/2 и имеет от 90к и зп плавает только
Сам то блядь веришь в это? Пиздец.
Дурачок, скрин не мой, я вообще кун
Overview of State Tax Rates
State tax rates in the United States vary significantly, with some states imposing no income tax while others have high rates. Below is a summary of state income tax rates, highlighting those with the highest and lowest rates.
States with No Income Tax
The following states do not impose any state income tax:
Florida
Texas
Alaska
Nevada
Wyoming
South Dakota
Washington
New Hampshire (only taxes interest and dividends)
States with the Highest Income Tax Rates
The states with the highest marginal income tax rates include:
StateTop Marginal Rate
California13.3%
Hawaii11%
New York10.9%
New Jersey10.75%
Oregon9.9%
States with Flat Income Tax Rates
Some states have a flat income tax rate, meaning the same rate applies to all income levels. Here are a few examples:
StateFlat Rate
Arizona2.5%
Illinois4.95%
Indiana3%
Pennsylvania3.07%
North Carolina4.25%
Conclusion
Understanding state tax rates is crucial for financial planning, especially if considering relocation. States with no income tax can offer significant savings, while those with high rates may impact overall tax burdens.
Wikipedia
turbotax.intuit.com
Overview of State Tax Rates
State tax rates in the United States vary significantly, with some states imposing no income tax while others have high rates. Below is a summary of state income tax rates, highlighting those with the highest and lowest rates.
States with No Income Tax
The following states do not impose any state income tax:
Florida
Texas
Alaska
Nevada
Wyoming
South Dakota
Washington
New Hampshire (only taxes interest and dividends)
States with the Highest Income Tax Rates
The states with the highest marginal income tax rates include:
StateTop Marginal Rate
California13.3%
Hawaii11%
New York10.9%
New Jersey10.75%
Oregon9.9%
States with Flat Income Tax Rates
Some states have a flat income tax rate, meaning the same rate applies to all income levels. Here are a few examples:
StateFlat Rate
Arizona2.5%
Illinois4.95%
Indiana3%
Pennsylvania3.07%
North Carolina4.25%
Conclusion
Understanding state tax rates is crucial for financial planning, especially if considering relocation. States with no income tax can offer significant savings, while those with high rates may impact overall tax burdens.
Wikipedia
turbotax.intuit.com
Да, у них реально идёт надбавка каждые пол года +/- если ты повышает свою аттестацию на знания вина и других напитков. Смысл ему пиздеть? За 15 смен 90-100+ в месяц. Реалии дс2
Так я ж говорю, он считай главный после дирика магазина. Просто продавец там 50/60 получает. Как в кб. Но в кб из за потока людей работать по моему сложнее.
Ирония? Ну продолжай верить в силу пгт. Где родился там и пригодился.
Слово «жизнь» использовано для обозначения 40-летней карьеры при средней зарплате сотрудника компании.
Самый большой разрыв оказался у компании Mattel (американский производитель игрушек, создатель Барби). Средняя годовая зарплата сотрудника компании составляет примерно 9,4 тысячи долларов, а генерального директора — около 37,8 миллионов долларов. Соотношение между ними оказалось впечатляющим — 4028:1. Это означает, что сотруднику Mattel в среднем потребуется 101 «жизнь», чтобы получить годовой доход гендиректора.
На втором месте оказалась компания MercadoLibre (маркетплейс Латинской Америки), где работник сможет получить доход гендиректора за 40 «жизней». Средний сотрудник заработает за год около 8,7 тысяч долларов, а гендиректор — около 13,7 миллионов в год.
В топ-3 также попала FirstCash (сеть ломбардов), где работнику потребуется 26 «жизней». Значительный разрыв оказался и у сотрудников McDonald’s, которым потребуется 25 жизней, чтобы получить зарплату главы компании за 1 год.
Годовая зарплата сотрудников Apple оказалась одной из самых высоких в списке — 114,7 тысячи долларов. Однако даже в этом случае соотношение составило 650:1, что соответствует 16 жизням.
Действительно ли один среднестатистический сотрудник делает за 400 и больше лет своей работы меньше, чем генеральный директор этой же компании или же это очередное "благо" капитализма?
31 лвл, жены да детей нет. Зп 24к до вычета. График день, ночь, отсыпной и все заново.
Снимаю подвал в частном доме (есть окно, туалет, душ, холодильник и одна конфорка).
Иногда сдаю метал, подрабатываю на яндекс заданиях и опросах.
Секс последний был лет 11 примерно назад. Друзей нет. Последняя встреча с тем кого когда-то называл другом была 5 лет назад. Зубов нет. Две пары ботинок, одни рваные которые зашиваю это основные (перекисью воняют правда, вонь глушил), другие парадно выходные купил недавно за 2к. Ну еще галоши и шлепки есть.
Накопил на пк на котором могу нейронки мелкие гонять (квены 8б там, геммы крохотные и т.д.), чему очень рад.
Люблю покупать на авито книжки, фантастику и фэнтези. Моя еще одна радость это манга в бумаге, в свое время успел в фиксе купить путешествие девочек, ну и по мелочи куски разных серий пару раз на озоне урвал и на авито один раз. Эти пару томиков прям сил дают и радуют.
Еще монеты современные рф собираю (хотел бы царские конечно, но это дорого пизда).
Вылезать хз куда. Головой в социальном плане я не удался. Надеюсь накопить на участок в снт за городом и потихоньку бытовку там построить (сам, денег на готовую нет). Но хз как там зимой жить в плане работы. Лето, осень, весну могу на велике в город ездить, а вот зимой хз.
К свой гордости отмечу что нет кредитов и долгов, всю жизнь боялся как огня. Но курю.
пока они боролись с друг другом, быдлячими Градусами и илитными Виниссимо, пришёл КБ и всех поимел, но щас не об этом
Работа там - полная хуйня, концентрированная залупа. Ставлю жопу, что твой знакомый знакомого 90к получил ровно один раз под Новый год, когда жил на работе 28 дней из тридцати. А ещё он, по чистой случайности, племянник гендира.
Чекнул вакансии. Пишут - от 80к рядовой продаван, до вычета налогов, конечно же. Плюс премия, которую ты хуй когда получишь.
Когда я устраивался в 13-ом, обещали 40 платить, получал 17, после сданного экзамена - 19-21, с переработками аж до 25 доходило!
Двенадцать ёбаных часов там торчишь. Ебут как сидоровых коз за планы. Дроч на средний чек. Вечные пересчёты, переоценки. Спиздили, разбили товар - плати, сука!
Да хуле мне распинаться, загугли отзывы сотрудников.
Добро пожаловать в реальный мир.
На работе у знакомого жена за 22к до вычета работает, воспитатель.
Ну раз секс был уже и не днарь почти. Почти. Просто не повезло на шею сесть в нужный момент. У многих итт и такого никогда не было и уже и не будет
Руководители российских предприятий могут получить выговор, если они отправляют слишком мало работников на спецоперацию, сообщил изданию анонимный вербовщик. По его словам, условные «чёрные метки» раздают на совещаниях «бюджетников», куда вызывают глав организаций.
Когда предприятие получает несколько «меток», её руководителей начинают постепенно увольнять, пока план не будет выполнен.
Директора получают общий план и у себя командуют: «Все встали и пошли искать, ищем с утра до вечера, как угодно, но чтоб люди были. Приводите своих рабочих, долбите через кадровые службы, через сайты, через знакомых.
Вплоть до того, что, если ты из другого региона, тебе могут выписать командировку на неделю, чтобы ты полетел домой и агитировал мужиков.
Нашим сотрудникам изначально обещали 25 тысяч за каждого добровольца, которого они приведут.
Самый распространённый вопрос: «Куда меня пошлют, в штурмы?» Я честно отвечаю: «Да, 50%, что вы пойдёте в штурмы. Но вы не думайте, что туда берут кого попало. В первую очередь молодых и сильных».
Вербовщик уточнил, что минимальный план у компаний был меньше 10 человек за месяц, максимальный — около 40.
Уже как часы работает.
Унитазов, они жены кого надо, так что собирай заказы побыстрее.
Как вкатиться куну 25лвл? Какие подводные?
>юный долбоеб
Ну это вообще никакое не днарство. Нужно возраст 40+ как минимум, в дополнение к низкой зарплате. В идеале еще и кредиты и/или алименты, плюс отсутствие здоровья, но без инвалидности.
Где ты работаешь? Охуеть, на толоке ещё кто-то работает и что-то зарабатывает, расскажи хоть поподробней и вообще в целом
Хуя думал что там без подводных будет, вот все просто будут стоять и смотреть, дадут сычеву "многоходовку" о своей незаменимости сыграть? Скажи спасибо если через неделю другую в нештурм не отъедешь, когда менеджеры с дистрибьюторами случайно не обнаружат в собранных заказах ЧУДОВИЩНУЮ ОШИБКУ и передадут своим кабаньерам на тебя а те уж куда следует..
Дело в ней, это она виновата что не может найти работу, что то с ней не так
Так бабам чё много надо? Ну вот по хорошему? У них разве эта хуйня так же сильно развита? Так и вижу как бабы сидят на форумах и друг друга обсирают кто сколько зп получает, а другие вообще не работают. Хотя тут был анон который базу выдал. Баба без работы дуреет. И это проверено. Вот они и ищут другие поиски самореализации. Это если личинки есть ещё ладно, пусть с ребенком занимается, а если нихуя нет там клиника. Хули они, одну работу нашли и хуярят там. Хотя слово хуярят не подходит, какую самую интеллектуальную работу может средняя бабца делать? Медицина? Лаборант?
>"многоходовку" о своей незаменимости сыграть
Так она уже сыграна. Осталось только новый оклад пробить перед назначением. Про вторую часть многоходовочки вечером поведаю.
> 24к до вычета. График день, ночь
Попробуй в кбшку вылезти, там зп 40-60 и никаких ночных. Насколько зубам пизда? Как ощущения?
>квены 8б там, геммы крохотные и т.д.
Лол, для ллм нужно такое железо, что в принципе на целых две вставные челюги хватит и останется потом на пиво, или можно одну прям на винтах поставить. Ты с 18 лет что ли вплоть до 31 копил?
Инцел это будущее, нормис это замещаемое пыкнутое прошлое
процентник
Попахивает очередным пиздежом. Байки из склепа. Да, батька полез чинить унитаз без инструментов и без запчастей для смены и сделал только хуже. Верим всем дно тредом.
Надо как-то актив разбавлять.
По бумагам специалист поддержки. По факту днем уборка, кабель кинуть, камеру прикрутить, грузчикам помочь, в магазин сходить. Ночью камеры палю и забикс, иногда грузчикам помочь надо.
>толоке
Сейчас это яндекс задания называется. Не так и плохо кстати. Если по лайту там сидеть, то рублей 300 можно в день сделать. Есть запариться, то 1к примерно можно.
>>300405
>Попробуй в кбшку вылезти
Такой работы стараюсь избегать. Работал как-то в пятере.
Решил для себя что нахуй, лучше сутками метал буду собирать чем в магазине.
>Насколько зубам пизда? Как ощущения?
Зубы мудрости сгнили, в десне от них пеньки остались. Часть других зубов откололась. Передние норм, сзади ушатаны короче.
>Лол, для ллм нужно такое железо, что в принципе на целых две вставные челюги хватит и останется потом на пиво, или можно одну прям на винтах поставить. Ты с 18 лет что ли вплоть до 31 копил?
Не, ты не шаришь. 3060 + 32 оперативы вполне хватит.
Это максимум 1-2 зуба починить.
>Зубы мудрости сгнили, в десне от них пеньки остались.
Треш, я не одинок. А ещё жёлтый налет от чая и сигарет. Там пиздец, проще все зубы вырвать нахер. Я все думаю когда у меня эти пеньки заболят. Там вообще в ноль сгнили, они же не могут вечно разрушаться.
Я тут под крепкий алкоголь задумался, а почему не делают операцию для бедных по удалению вообще всех нервов в зубах? Ну типо смысл? Если человек сам знает, что их уже не спасти. Так хоть болеть не будут от холодного и горячего. Да и у меня парочка зубов были, их когда вырвали они в сто раз лучше были чем те задние сгнившие под корень. Где логика?
Удаление нервов ослабляет зуб + это кропотливая работа зачищать каналы. Если почистишь плохо и запломбируешь у тебя останутся бактерии, которые с удовольствием пойдут жрать твою кость за корнем. Спровоцирует иммунный ответ (но имунка убить не сможет инфекцию т.к. она в зубе прячется и защищена от нее), кисту и в особо тяжелых случаях вызовет всякие заражения крови и тебя убьет.
Россияне начали тратить на еду почти половину зарплаты — по данным Росстата, на продукты уходит 39,1% доходов, что стало максимумом за последние 18 лет.
Последний раз такой показатель фиксировался в кризисном 2008 году.
Рост цен особенно бьёт по малообеспеченным, но теперь затрагивает и средний класс: люди сокращают необязательные расходы и переходят на более дешёвые магазины. Также фиксируется снижение потребления мяса и рыбы при росте спроса на крупы и хлеб.
Один прям пиздец во всех смыслах, все засрано, газоны вытоптаны, дом ебанутой формы с кучей тёмных углов, где застройщик, естественно, заебенил зелёных зон, от которых осталась замшелая земля и полудохлые растения.
Я даже сигу стрельнул у мимокрокодила, пока ходил и думал, что я тут делать буду.
Остальные объекты от более-менее, до норм.
Где-то работы много будет на старте, где-то на пару приездов и дальше чисто приезжать проверять, что всё ок.
Работать на них начну со следующей недели, на этой пока есть дела на других.
Всё ещё не оставляют сомнения, стоило ли в это всё влезать.
Косил бы себе газоны всё лето в наушниках, лопатой махал, да с опрыскивателем ходил.
Но облизнулся на перспективу стать начальником среднего звена, да отпуск и проездной оплачиваемые.
Ладно хоть сегодня освободился в середине дня и к тянке уже еду. Но надо ещё написать отчёты по посещенным объектам и планы работ на ближайшее время.
процентник
Я последний раз себя кем-то представлял наверно лет в 11, а конкретно «хозяином подземного мира», как Коул в Зачарованных. Но не только им, там была смесь: хозяин, рейнджер, шаман с кучей духов из шаман кинга. И естественно я был самый мощный и непобедимый в мире. В какой-то момент, помню, меня начала подзаебывать такая ответственность за весь мир, в связи с чем я на время сложил полномочия и передал бразды правления своим подчиненным. С тех пор прошло 19 лет, а я так и не вернулся к ним...
Когда все вокруг такие же нищуки как и ты и спрашивать у них как перестать быть нищим бессмысленно, так как если бы они знали, то не были бы нищими.
Я в 6-7 лет мог любого забить насмерть голыми нуками, особенно если удачно напасть, прыжок с козырька подъезда на шею казался самым верным вариантом. Я абсолютно искренне так полагал, и меня даже не смущало, что в дворовой компании я занимал предпоследнее место как боец (нас там всего 5 было). Вот они слева направо Рокки, Тум-Тум и Кольт.
Отвалилось
электрик-кун
А что ты не в пиздос треде? Там тебя как пример приводят, что даже дворник зарабатывает больше техпода. Ещё и полезная нагрузка.
Походу профессия востребованная, надо терпеть и рабствовать до следующего года
А иначе никак...
Вот думаю щас на менеджера ВЭД влететь или че нибудь смежное с кодами ТН ВЭД связанное и дальше на удаленку может через 2-3 года смогу попасть
да мне и так ебут чувак я на стрессовой работе щас связанной с логистикой нефтепродуктов мне уже любая работа будет в кайф лишь бы удаленно
всё так
Научился пользоваться гейзерной кофеваркой, по 3 раза в день пью кофе. Чувствую себя богатым.
Если есть кружка вкусного кофе, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.
Водой разбавляешь? Хобби совсем не для дно треда.
Попробуй еще какао варить, тоже хорошо заходит. Стакан молока, 2 ложечки какао, какой-нибудь микс специй под кофе с озона с корицами всякими ложечку без горки. В соуснике ставишь на медленный огонь, греешь молочко, закидываешь сыпучку и мешаешь пока легонько пар не начнет с молока подниматься, готово.
Я перепил кофе и чаев по итогу атрофировались мышцы пищевода и туда попадает поджелуд кислота
>Хобби совсем не для дно треда.
Так это не дорого. Я вкатился как раз после того как обнаружил, что сублимированное кофе, что я пил 30 лет, стало стоить дороже настоящего молотого, при этом оно всё на вкус полная хуйня.
Гейзерная кофеварка стоит косарь.
Ну и молочко.
Кофе важно правильно приготовить, один и тот же материал можно совершено по-разному сварить. Для той же гейзерки надо насыпать разное количество в зависимости от величины помола.
Ты че рванул-то с нихуя? Пчел, этот тред - не место для негатива.
Сублимированное самое дорогое, да.
Ну кофе приготовить, там я себе на 5 или 7 чтоль чашек покупал гейзерную, чтобы не разбавлять водой прям концентрат шел. В воронку надо ложки 3 всыпать на кружку, много получается, особенно когда кофе на 450р пачка под кило стал стоить а все 1,5 за бич варианты без изысков.
Ты уверен что это от кофе с чаями? Прост миллиарды человек их пьют и с ними такого не произошло
но я больше чаев пил, в основном не в пакетиках. Симптомов не было, просто ебнет и все. По сути только операция фиксет или если голодать
>Если по лайту там сидеть, то рублей 300 можно в день сделать. Есть запариться, то 1к примерно можно
Ты серьёзно? Во времена толоки тыщ пять рублей выходило в идеале за месяц и то только на озоновских заданиях, а так и тыщи не было в месяц. Неужели все так поменялось?
Да, вполне. Есть задания просто в сети, есть ирл. Ирл по 100-150 может стоить. В сети разные есть.
20-30 рублей видосы посмотреть и мышкой поводить. Фото рук по 50р (обчно идут сразу два задания на левую и правую и того 100р). От самого яндекса не плохие задания по алисе есть. По дорожным знакам как-то лутанул 200р минут за 10-15.
Ну опросы у них в разную цену есть.
Единственный гемор это экзамены на доступ к заданиям. Они могут минут 20-30 идти, но зато один раз сдал и все (но сдавать желательно хорошо, от этого цена услуги в дальнейшем зависит). Не смог сдать нормально экзамен на оценку загрязнений ТС, там дрочь какая-то.
Короче годная штука для дноря. В ночную смену по лайту щелкаю сижу, не плохая надбавка. Но нужно самозанятого оформить если что.
О, кстати да. Я тож ахуеваю на чем основана такая логистика? Типо вот аналогичное среднее кофе молотый для турки подзалупки в грамофке у пачке самого бомжатского сублимированного кофе даже будет раза в 1.5 дешевле.
Да там как-то некомфортно сидеть.
Даже когда шиз не набегает со своим словестным поносом, как-то там.
Честные работяги мне ближе по духу.
Ну что анончики, первый раз в вашем треде. Возможно придется вкатываться к вам.
Подскажите будьте добры, сколько можно зарабатывать курьером типа яндекс еды за месяц в городе-миллионнике типа Саратова? У кого сколько выходит?
Чел, тут минимум среди всех 70к чпушник получает, такой грязи как куры мы не касаемся даже лол, потому что все через одного процентики и бизнесмены терпящие временные неудобства из за Непредставимого Пхы. Куры говорят что 100-200к получают работая 31-0
Да был недавно один рил-днарь, в районе мрот получает 22-24к, тян не было - вымирающий нынче вид днарей из красной хиккикоморе-книги
процентник
Потому что мой брат питался нормально и на улицу выходил, а я жрал только сладкое говно сидя дома в затворничестве. Я хиккую лет с 12.
Уважаемо. Неприятно как то в тамошнем аватарко чатике сидеть.
>а я жрал только сладкое говно сидя дома в затворничестве.
Богатый значит, выписан. Я вот ростом 172 потому что нищенствовал в детстве.
>Куры говорят что 100-200к получают работая 31-0
Куры - это вторые пиздаболы сразу после таксистов
Ну я себя сейчас примерно как на пикриле и ощущаю.
>>300873
Я долгое время подливал масло в огонь, сливал инфу от зав.склада остальным, а от остальных зав.склада. В итоге он начал перед уходом хуевертить жёстко и ебать мозги всем, начиная от производства и отдела продаж, заканчивая зав.хозом и бухгалтерией. Человек немного ёбнутый, но до уважения дотошный. В итоге руководство решило пойти проверенным годами путём - где не работают слова, въебать побольше бюрократии. И выкатило новый, ранее не существовавший, регламент взаимодействия между отделами. Ебаный десятистраничный талмуд, на который все отделы не глядя бодренько поставили свой одобрямс, а я эту хуйню прочитал и приятно удивился тому, какие возможности он открывает даже в черновом варианте. Внёс некоторые корректировки и направил их директору на рассмотрение, собственно, о чём директор и просил - ознакомиться и внести предложения по улучшению. В двух словах, этот регламент ставит на место отдел "продаж" (по сути, не продаж, а тупых обработчиков входящих заявок, операторов принтера и мастеров факсимилье) и охуевших в край дистрибьюторов. После утверждения на должность этот регламент будет утвержден, а также будут внедрены некоторые мои нововведения по автоматизации учёта. Это делит на ноль все понты старых кошёлок, а на их попукивания теперь будет жирная официальная отмазка, которая не только на бумажке, а и на деле согласована с руководством предприятия. Кроме того, планирую начать им завуалированно хамить и посылать нахуй, отфутболивать при ошибках, которые эти кошёлки допускают по нескольку раз за день. Сейчас у меня нет времени на это, но на днях буду проводить собес с новым кладовщиком, который меня сильно разгрузит. Далее, я планирую струячить не то чтобы жалобы, а между делом акцентировать внимание на ошибках отдела продаж, понижая их авторитет и профессионализм в глазах руководства. В дальнейшем я смогу слить свою менеджершу по 1С на место одной из этих старых пёзд в отдел продаж, получив таким образом своего шпиёна в их отделе, а самому занять её должность по совместительству, нанять ещё кладовщика и внедрить нормальную CRM. И сидеть-пердеть, лутая бабос на непыльной работёнке, в полной гармонии с остальными отделами. Но все эти влажные фантазии, конечно же, имеет смысл реализовывать, только если мне оклад поднимут.
Ну я себя сейчас примерно как на пикриле и ощущаю.
>>300873
Я долгое время подливал масло в огонь, сливал инфу от зав.склада остальным, а от остальных зав.склада. В итоге он начал перед уходом хуевертить жёстко и ебать мозги всем, начиная от производства и отдела продаж, заканчивая зав.хозом и бухгалтерией. Человек немного ёбнутый, но до уважения дотошный. В итоге руководство решило пойти проверенным годами путём - где не работают слова, въебать побольше бюрократии. И выкатило новый, ранее не существовавший, регламент взаимодействия между отделами. Ебаный десятистраничный талмуд, на который все отделы не глядя бодренько поставили свой одобрямс, а я эту хуйню прочитал и приятно удивился тому, какие возможности он открывает даже в черновом варианте. Внёс некоторые корректировки и направил их директору на рассмотрение, собственно, о чём директор и просил - ознакомиться и внести предложения по улучшению. В двух словах, этот регламент ставит на место отдел "продаж" (по сути, не продаж, а тупых обработчиков входящих заявок, операторов принтера и мастеров факсимилье) и охуевших в край дистрибьюторов. После утверждения на должность этот регламент будет утвержден, а также будут внедрены некоторые мои нововведения по автоматизации учёта. Это делит на ноль все понты старых кошёлок, а на их попукивания теперь будет жирная официальная отмазка, которая не только на бумажке, а и на деле согласована с руководством предприятия. Кроме того, планирую начать им завуалированно хамить и посылать нахуй, отфутболивать при ошибках, которые эти кошёлки допускают по нескольку раз за день. Сейчас у меня нет времени на это, но на днях буду проводить собес с новым кладовщиком, который меня сильно разгрузит. Далее, я планирую струячить не то чтобы жалобы, а между делом акцентировать внимание на ошибках отдела продаж, понижая их авторитет и профессионализм в глазах руководства. В дальнейшем я смогу слить свою менеджершу по 1С на место одной из этих старых пёзд в отдел продаж, получив таким образом своего шпиёна в их отделе, а самому занять её должность по совместительству, нанять ещё кладовщика и внедрить нормальную CRM. И сидеть-пердеть, лутая бабос на непыльной работёнке, в полной гармонии с остальными отделами. Но все эти влажные фантазии, конечно же, имеет смысл реализовывать, только если мне оклад поднимут.
Подумаешь когда-нибудь сунуться в ДС - я тебя на нож посажу.
чем занимаешься?
Я вот 6й или какой там год лямочку тяну, специалист "пожилой", всего 75. Перспектив повышения не меня работу 0.
>Феномен потребления для утешения среди молодежи: «Мы предпочитаем потратить 50 евро на ужин и насладиться им сегодня, чем копить их на квартиру»
Узнали, согласны?
Начальник на новой работе дикий бешеный придурок. Скуф пузатый. Бегает с выпученными зырками и на всех подчинённых орёт и ругается матом. Хочется ему двоечку прописать, чтобы он спать легко. Но это низя. Послал его сегодня утром нахуй и сказал что если он ещё раз на меня рот откроет, то я с ним так поговорю, что он это надолго звпомнит. Такое ощущение что сейчас все усилия этой говноконторы направлены против меня. Нештатная ситуация. Начальника обидели. Ай-яй-яй.
Ушёл с позапрошлой работы после того, как зп из 120-180 (редко 220+) стала 75 + 15 премии.
Причём заранее предупредил об этом начальницу, но она всё равно восприняла это, как посыл нахуй. Через третьих лиц узнал, что даже если приползу на коленях, меня обратно не возьмут, так как я кидок и предатель.
Но я и не собираюсь, тётка там с ебанцой была, что компенсировалось только жирной зп.
Чел есть такой ютубер "Лиззка" она вообще нахуй газоны стрижет в Америке блядь, 2 МИЛЛИОНА ПОДПИСЧИКОВ НА ЮТУБЕ и все ради чего? Газоны блядь и говно убирать в великой ОМЕРИКЕ? Пиздец. Друзей-то уж точно у нее дохуя... как тебе вообще могут помочь друзья блядь? Хуйню какую-то высрал. У днарей просто какое-то ебанутое эго... друзья всегда были юзлесс хуйней, доброе утро.
Здобрымутром нахуй. Там только что електронные повiстки ввели, которые буквально приравниваются бумажным, ты о ней даже не знал, а через 12 или сколько там дней ближайшие ппсники тебя уже пакуют в военкомат. Ханипот, бляя, если ты бегунок, то ты и так по гпх устраиваешься где нет не то что анкет, а просто "работать будешь? - буду - завтра сюда к 8" вот и весь разговор с кабаном, а ты реально работаешь. естественно к концу месяца ты дай бог получишь половину обещанного но такова судьба бегунков-пешеходов.
>Родился в селе - автоматом пизда. Реально, там одни орки живут. И чем дальше на восток, тем хуже. За уралом вообще пизда. Днаря там еще в детстве сожрут и не подавятся, не распознав в нем своего. Потому что местного ваню ерохина пиздит папенька-бухарик, который в силу тупости работать может тока в колхозе. А тот в отместу и в силу привитых с детства тюремных ценностей пиздит уже тебя - днаря в школке. Ну или по крайней мере словесно обижает и при всех опускает. Вон в москве уже можно было ходить в длинных волосах в нулевые. А попробуй где-нить в екб тогда в крашенных длинных волосах пройтись. Разница на лицо, а в деревнях вообще кромешный ад. Ну и неудивительно, что днарь, который растет в подобных орочьих условиях, сам постепенно становится орком.
>процентник
Хуйню написал. Деревня ебет со всем по другому. Тобою описанное тоже есть, но всё это веяние капитализма. Бабка рассказывала, как строить дом им помогала вся удица. Все крупные работы делали так. вместе, сено занести там, дом, ремонт, уборка. Старались помогать друг другу. И праздники вместе были. А с распадом совка. говорит ,всё это исчезло. Люди стали злее, жаднее. Да даже в мое время вя родня хожила к друг другу картошку, свеклу копать, то же сено. Все осенние работы старались вместе делать . А щас все атомизировалось, разбежались. Кто то вообещ пере стал картошку сажать. Зачем, купить то дешевел выйдет.
>а в деревнях вообще кромешный ад.
Да тоже хуйня. Вон в 80-ых половина деревни ходила с патлами ебать.
В общем, нихуя вы про село не знаете.
>Тобою описанное тоже есть, но всё это веяние капитализма.
Двачую, был в "селах" особенно дальневосточных, разнообразие всякие неформалов даже в усть-перепиздюйске удивительная. Причем прям годнота как будто опять 2007: там панки канонические, здесь готы, здесь анимешники, тут задроты, тут просто поцаны.
Сильно удивился на контрасте с какой-нибудь москвой, где 99.9% людей это копипаста друг друга а уж молодняк на 99.9999% ходят в этой говномоде с штанами-обосрашками и луком "спидозная шлюха вылезла из мусорки".
Нино, иди нахуй.
Да просто наблюдения как есть. Совсем мрак пиздец тоже есть но наверно статистически шансы нарваться на пиздец в большом городе одинаковы.
Ну там и работать приходилось ебанись.
Один месяц был 27 дней без выходных, уходишь из дома в 7:40, возвращаешься в 21-22 часа.
По жаре в защитном костюме и защитной маске с ебаниной на спине, которая весит под 20кг.
Деревня это пиздец. Куча работы. Дохуя ее. И она никогда не кончается.
Кто то скажет, что в городе то же самое, но даже близко нет. Много разнообразной работы, которая бьет по спине, по коленям.
Тот все оттуда съебывали. Еще в 60-70 даже, а не позже уже. Ты глянь на карту около москвы. Там есть кольцо около дс других городов типа рязани, владимира и тд. Но к западу от москвы таких городов нет, хотя там есть реки и климат по идее такой же. Но нет - разбежались оттуда все еще 100 или 50 лет назад - кто заграницу, кто в дс-ы.
процентник
Даже когда ты один со всего склада остался тебя не повысили, что-то да говорит о таком работнике.
хочу делать перекат в ВЭД через год впизду эту железную дорогу
– С умом, и вдруг продвинуться? Да что Вы, шутить что ли изволите, ваше сиятельство? Раболепная посредственность – вот кто всего добивается!
"Безумный день, или Женитьба Фигаро", 1773 г.
Я, конечно, спец и подхожу к этому максимально вдумчиво и осторожно.
Но не покидает мысль, что если с ними что-то случится, то меня выебут.
Лол бля ток ты забыл приписать что это пгт на 50-100 к голов, где 23 к и будет половина зпс.
Мда, неужели у пгт чмонек уже закончились аргументы? Напиши, что в дс за 70 к при 6/1 по 12 часов, что бы добить фаталити здравого смысла.
>Но не покидает мысль, что если с ними что-то случится, то меня выебут.
Почему сразу выебут? Тоже сделают обрезание. Чик и готово!
Аххха нихуя, я там не был ещё. А чё фотка то с лета? От туда через лес 3 км и потом на лошадях до метро добираться? Цены того года, ты глянь сейчас.
Ты что, пивозавр ебанный? А как же турнички-брусья, качалка, бег, офп, прогулки на свежем воздухе? В здоровом теле - здоровый дух. Время такое, надо заботиться о здоровье. Нас ироды заморские захватить хотят, на наши земли скалятся. А хватит ли у тебя силенок меч ратный поднять да супостата вражеского им огреть? Да и капиталисты под верховным командованием ротшильдов не спят, все думу думают, как нас поработить. В общем, сигареты и бутылку пива - в ближайшую помойку и айда в спортзал записываться.
процентник
А разве работягам не нравится рабочий ритм жизни, денюжка капает, не скучают дома без дела, а в кругу людей вертятся. Многие после выхода на пенсию жалуются.
Вот бы перед работой всегда так снилось что б настроение всегда было хорошее
Если ты не нпц и есть хобби, то работа только лишняя трата времени.
Закреплен на месте, но есть какая то движуха на улице
Всё есть, всем всё платится.
Дворник
> В Москве нету денег это наеб. Деньги платят только специалистам, но им везде их платят
Но есть нюанс.
Так он с дс2, а ему даже не 150-200к предложили. Просто накинули сверху работы и добавили к зп чуть меньше половины. Ты больше слушай пгт чмонек которые тролят Васьков тем, что там денег нет. Ага, проверяй.
Тараканов травил?
Я шиз без пенсии, хотя хожу к врачу, может, что выделят.
Работать боюсь, боюсь людей, боюсь 8 часов на ногах стоять, а не у пекарни сидеть. Но жизнь может заставить зарабатывать на кусок хлеба на самых донных роботах без опыта. Хочется вериться, что я приспособлюсь, справлюсь, потяну вызов.
>Вкатывайся в IT
Я вряд ли смогу по 8 часов в день кодить, хотя частенько это дело затягивает. Но меня просто не возьмут на роботу из-за отсутствия опыта, большого возраста, хотя есть диплом.
Айти это не только кодинг
Че за работа
> любой дебил справится, берут всех
Надо уметь болтать. Если язык подвешен, то возьмут. Кстати, платят как джунам программистам, к которым вагон требований.
какая разница? Если бы я был кабаном, то стремился бы только поднять бабла и свалить при минимальных усилиях.
Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо нам не нужное
Мы пасынки истории, ребята.
Мы невостребованны.
Ни тебе великой войны, ни великой депрессии.
Наша война - война духовная.
Наша депрессия - наша судьба.
Телевидение внушило нам веру в то, что все мы
станем миллионерами, звездами кино и рокн-ролла.
Все вранье.
И мы начали это осознавать.
И это приводит всех в ярость»
— Тайлер Дерден
Уже есть великая война, а великая депрессия только начинается.
У тебя зп растет, я же помню чпушила жаловался что у него 50-60к еле выходит, а тут вот как, или мож то другой чпушила был, но ты тут один фотки постишь.
процентник
В москве и 250к почти дно
В р. средний класс почти вымер.
Ну да, только ещё учитывай, что почти не бывает этой хуйни по типу "бомжара с пгт поднялся". Как днарь на генном уровне может стать средним классом? Это нужно 2-3 поколения богатых родственников.
Смысл в том, что с этих 200 к ему тупо некуда тратить. Квартиру ему купили ещё когда в универе учился, машину ауди отцовскую пока взял, тот новую купил и т.д
А для бедолаги который 200 заработает ток в мск какие нахуй 200к? Работяга получающий выше среднего. У него же завтра пизда настанет и все, он резко улетает в пропасть.
Нужно градацию усилить под понятие среднего класса. Потому что у многих все не плохо и с зп 60-80. Много надо? Если были деньги или помогли родители, квартирку в пгт купить было возможно. Про машину так у многих. И чё это средний класс будет? Тогда в пгт все блять средний класс, там ток мега днари квартиры снимали. А сейчас уже и этих мега днарей не осталось.
Россияне снова начали спиваться 🍺
Продажи водки в стране выросли на 4,95% за один месяц, несмотря на подорожание.
На фоне роста цен на пиво и вино люди всё чаще выбирают более крепкий и дешёвый алкоголь. Бутылка 0,5 л российского виски сейчас стоит 800–1000 рублей, в то время как такая же бутылка водки — всего 450–500 рублей.
В итоге водка снова стала самым доступным крепким напитком, и многие переходят на неё, чтобы сэкономить.
Характеристик много то такое средний класс, но самый показательный на мой взгляд это структура траты на еду. Богатые тратят 2-8% дохода на еду, средний класс до ~15% и считают по разнообразной еде с нормальным балансом жиров-углеводов-белков и больше 2-2,5к калорий в сутки на человека.
На текущий момент если по такому способу считать средний класс это примерно 250к в месяц на человека. Но в россии с учетом инфляции и огромных издержек на товары и услуг потребления цифра ближе к 300 наверно даже если смотреть по покупательской способности непродовольственных товаров.
Проектирует это чудище на инженере, я это говно должен буду выточить из болванки стоимостью в 500к. Угадай что будет если я ее уебу.
Наверно вместо болванки будет твоя жопа
пингвином крановщик ом
Средний класс - это что-то из эпохи, когда на жилье можно было заработать за пару лет.
его то хоть повысили и зп подняли
ты таким можешь похвастаться? и я тоже
дай за чела порадоваться
Все эти сентенции произнесены во время самого благополучного периода в истории человечества. И как всегда сплошные недовольства
Ну да, по этому средним классом и не может быть людей без накоплений в размере пары тройки годовых окладов. Ну хотя бы 2-3 годового (200-250 к х 12 месяцев). И как при таком раскладе 25-30 летний пиздюк может стать средним классом? Все равно что хуесос живёт на купленной мамой хате, работает за 70 к перекладывателем бумажек и считает себя этим классом. Накопительная способность то падает, хотя имея в запасе пару сталинок можно уже и не переживать на 3-4 поколения вперёд.
Так что ты должен был хотя бы 10-15 лет работать с азуеной зп, откладывать и сделать задел на квартиру. Ну проебал и проебал, у людей некоторых и этого нет. Так хотя бы норм пожил.
Потому что имеют значение не только и не столько нагрузки, сколько ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Например, у меня был период, когда я работал 7/0 по 12 часов 2 недели в магазине. Спал по 6 часов. Сначала я думал, что сдохну нахуй, ибо раньше даже 4 дня так отработать не мог.
Но на этот раз я внёс изменение. А именно, всегда вставал в одно и то же время. Ложился тоже примерно в одно и то же, +- час. Но самое главное - подъем всегда фиксированный, даже если спал 3 часа. Всегда, означает БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Где-то через 5 дней я обнаружил, что ещё не сдох, да и вообще, чувствую себя нормально. Высыпаюсь. Хотя сплю 5.5-6 часов, не больше.
А все потому что строгий режим даёт организму возможность восстановиться + нет внешнего стресса.
В хостеле или в квартире с гкм я бы и близко так не смог, ибо внешняя энтропия постоянно высасывает силы на ровном месте.
Поэтому крайне важно снимать именно квартиру, не хостел, не комнату в коммуналке, нужно полностью контролируемое помещение, которое идеально подстраивается под твой график, заряжает энергией в любое нужное тебе время, где нет энергетических вампиров.
Я тогда как заново родился. Охуел, что так можно было.
На квартире ты можешь полностью управлять своим временем. Никто и ничто не тратит его и не мешает тебе. Это даёт возможность работать больше, лучше, эффективнее.
Гораздо лучше отдыхать.
Если ты спланировал что-то, оно точно будет исполнено, ничто не помешает. Это вопрос жизни и смерти иногда. Если у тебя всего 15 минут, чтобы что-то сделать, их потеря для тебя катастрофична. В своём контролируемом помещении ты можешь быть ПОЛАГАТЬСЯ на эти 15 минут. В хостеле или с гкм ты в любую секунду можешь столкнуться с очередным хаосом, там нельзя полагаться на время.
Иными словами, своя личная берлога может позволить тебе быть в ней более слабым. А в некомфортных условиях ты постоянно тратишь силу на борьбу с энтропией, а нормально восстановить её нет возможности. Поэтому и существуешь в режиме вялого овоща и реакции на бесконечные стимулы.
Ощущение, что вокруг НИЧЕГО не происходит - очень ценно 50к в ДС пиздец .
Потому что имеют значение не только и не столько нагрузки, сколько ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Например, у меня был период, когда я работал 7/0 по 12 часов 2 недели в магазине. Спал по 6 часов. Сначала я думал, что сдохну нахуй, ибо раньше даже 4 дня так отработать не мог.
Но на этот раз я внёс изменение. А именно, всегда вставал в одно и то же время. Ложился тоже примерно в одно и то же, +- час. Но самое главное - подъем всегда фиксированный, даже если спал 3 часа. Всегда, означает БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Где-то через 5 дней я обнаружил, что ещё не сдох, да и вообще, чувствую себя нормально. Высыпаюсь. Хотя сплю 5.5-6 часов, не больше.
А все потому что строгий режим даёт организму возможность восстановиться + нет внешнего стресса.
В хостеле или в квартире с гкм я бы и близко так не смог, ибо внешняя энтропия постоянно высасывает силы на ровном месте.
Поэтому крайне важно снимать именно квартиру, не хостел, не комнату в коммуналке, нужно полностью контролируемое помещение, которое идеально подстраивается под твой график, заряжает энергией в любое нужное тебе время, где нет энергетических вампиров.
Я тогда как заново родился. Охуел, что так можно было.
На квартире ты можешь полностью управлять своим временем. Никто и ничто не тратит его и не мешает тебе. Это даёт возможность работать больше, лучше, эффективнее.
Гораздо лучше отдыхать.
Если ты спланировал что-то, оно точно будет исполнено, ничто не помешает. Это вопрос жизни и смерти иногда. Если у тебя всего 15 минут, чтобы что-то сделать, их потеря для тебя катастрофична. В своём контролируемом помещении ты можешь быть ПОЛАГАТЬСЯ на эти 15 минут. В хостеле или с гкм ты в любую секунду можешь столкнуться с очередным хаосом, там нельзя полагаться на время.
Иными словами, своя личная берлога может позволить тебе быть в ней более слабым. А в некомфортных условиях ты постоянно тратишь силу на борьбу с энтропией, а нормально восстановить её нет возможности. Поэтому и существуешь в режиме вялого овоща и реакции на бесконечные стимулы.
Ощущение, что вокруг НИЧЕГО не происходит - очень ценно 50к в ДС пиздец .
Если можешь что-то терпеть — не сетуй, а терпи.
Если не можешь что-то терпеть — не сетуй, так как оно раньше тебя похоронит
Марк Аврелий
Не могу уже терпеть, ген терпения не развит настолько.
Весна просто
Ебать ты конечно тревожник, а ещё и лоботряс или в поиске лёгкой работы где тебе нехуй делать будет часов с 6 вечера и уставать на работе ты не хочешь от слова совсем. Когда человек 6/1 работает ему абсолютно похуй на все. Ты ещё напиши блять про хобби, семью. На них же тоже время тратить нужно. В идеальном мире днаря все происходит примерно так - офисная работа с зп 150-200 к, после 6 ты уже лёгкой походкой идёшь в свою сычевальню в 10 минутах от работы, по пути зайдя в магазин за хавкой. От нехуй делать на работе скролил ленту и наткнулся на парочку новых фильмов, сериалов, игр.
Сейчас приготовишь себе шикарный ужин и будешь капчевать за пекой до 10-11 вечера. Полный релакс.
Блять, так не бывает анон, так не бывает.
Какая-то пропаганда.
>ничто не помешает
Если ты не убер сыч могут внезапно напрячь по какому-нибудь вопросу родственники\друзья\коллеги и тому прочее. Или просто нежданчик какой в рамках твоей квартиры или соседей если они ебнутые.
>нет внешнего стресса
Вот это хорошо когда руками работаешь или ногами и тебе не ебут мозги, восстановление от физической нагрузки быстрее происходит чем от ментальной.
Много людей которые и в 25 развалины, они даже не работали толком, а все равно еле живые. Но все упорно продолжают верить, что сидячая работа гуд, а разнорабочий - минус спина. Ждём новый вид днарей, которые в говно таскания ручками начнут вкатываться к 30...
Бля, хотя чё искать? Вон хайпят сварщиков. Мда, представил этого доходягу на стройке
На Сколько этажей смогу поднять мешок 30кг цемента?
На сколько скажут
А ты няшный?
Если чисто мышцы - то на много, я вон вообще, 70кг машина, бы смог с утра до вечера их таскать на 30-ти этажное здание на самом деле обосрешься на второй-третьей ходке, так что легче даже не пробывать, вон курой иди
процентник
>курой
Клоуном олигофреном за копейки. Но им нравится, они то думают что вот вот и как в рекламе им заплатят. Бесплатный цирк уродов
>офисная работа с зп 150-200 к, после 6 ты уже лёгкой походкой идёшь в свою сычевальню в 10 минутах от работы, по пути зайдя в магазин за хавкой
У меня был период, когда я именно так и работал, только за 80
Не советую анон. Я пробовал на загрузке/выгрузке стройматериалов и всего для ремонта у клиентов поработать, даже один день не продержался, чуть не сдох, я в конце еще реально с этой упаковкой напольных покрытий упал в подъезде хаха, руки просто отнялись в какой то момент. Так я еще на следующее утро, когда проснулся, встать не мог, так все мышцы болели, весь день только отходил от вчерашнего треша этого.
Эх, пиздюк ты городской. Я каждую осень по 30-40 мешков таскал погреб. А ведь каждый из них по 40кг.
И фуры с зерном разгружал после уборки. Тоже 40 мешков.
Я вообще дохуя пиздец как много работал в деревне.
Грузчиком ты эти 40 мешков за полчасика максимум должен раскидывать. Каждый день. Дохуя работал он.
30 минут это если пронос больше 100-200 метров. Это 10 минут, если просто перекидать нужно.
Ну а хуль ты, зато подкачался и жирок подсбросил, позже соскуфился, становая и штанга не понадобилась. Во всем надо искать позитиффчик.
процентник
процентник
>А все потому что строгий режим даёт организму возможность восстановиться + нет внешнего стресса.
Пришел сегодня с ночной смены в свою личную квартиру, в кроватку лег, а пидорас сверху с перфоратором ВЖЖЖЖЖ ВЖЖЖЖ молоточком ТУК ТУК ТУК, а потом снова ВЖЖЖЖ ВЖЖЖ децибел так на 70, часа 3-4 ебошил безотановочно, видать строитель на удаленке сука.И все нахуй, пиздой мой режим накрылся, поспал хуй знает сколько, проснулся сейчас, хочу умереть нахуй.
Обобщать бред. В России цены везде разные. Для дс где аренда хаты у метро 60к естественно зп 100к нищета, а в Ростове где аренда 20к у тебя со 100 ещё дохуя останется
Рыночек съёма чекни, в моей мухосрани на 100 к народа хотят 20-23 к за однушку. Думаем дальше, что съем в Ростове ебаном где зп в х2 меньше московских будет 20 к.
Долбоёб лахтинский, съеби отсюда
>Походу трудовую книжку нельзя днарьскими профессиями говнить надо сразу вкатываться на должность спеца какого нибудь если корочка есть
А какая разница, если корочка есть?
Хуясе, я там рядом живу
Гешефт в том что гои платят за удобство и привычный формат.
Ну вообще то бывает. 150к, сутки трое. Сутки сижу реально часа 4 работаю, остальное время ютубчик двачик. С утра со смены захожу в магнит за свежим хлебушком, жарю себе свинную отбивную, включаю сериальчик и чилю. Завтра вот на смену, сегодня встал в 12, приготовил себе крабовый салатик, досмотрел сериал про шпиона,подрочил, заварил себе счас чайку и сижу капчую. Еслибы еще посуду мыть не надо было счас и ебало брить не надо на завтра, вообще идеально. А днарь потому что хоть и высокая зп, но много долгов и сьебаться не могу + северная мухосрань за окном депрессивная. Так и живем. Мнение? Подводные?
После прошлых смен было 30ч без сна
Я заебался блять я заебался, 2-2 с ночными жто ад ебаный