Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3310974 (OP)
464x848, 0:15
Вкатився!!
процентник
Все на месте спортсмены!
А мне еще в мае ехать в дурку пытаться снять диагноз из-за которого мне правп не дают, это еще минус деньги.
ну значит есть у тебя деньги, нихуя ты не нищий
доставками они зажирает стресс, вы посмотрите на него
процентник
Авито
Он у нас необразованный дурачок как дим анатольич, тот тоже слова в граните отливал долбоёб
в Москве с поиском работы никогда проблем не было, а с поиском хорошей работы проблемы в любом месте
но терпимую можно легко найти на хыхы
Типичное собеседование в Сладкохлебии.
В передристке даже пятилетних набирают. Ебало чмошника, который за работу детсадовца хочет полсотыги...
Веруй
Так ты из свинарника капчуешь
Днарю ипотеку не оформят.
Днарю ипотеку не оформят.
Чел, ебана врот, сука, как вы заебали.
Только ты не учел, что зп этого долбаеба после уплаты еботеки, семейных расходов и прочего будет все равно больше чем зп днаря который живёт с мамой.
Вот тебе и честная рыночная экономика, сынок.
Ну так альтернатива есть в лице совочка - и говяжьих анусов с туалетной бумагой по очередям, ибо большая часть твоих налогов уходит на танчики-самолетики. Ахуенно так-то жили, я щитаю.
процентник
Бля, мои налоги вообще нахуй никуда не уходят, я работаю полулегально или чисто в серую. Да толку, отвечаю, если сейчас минимальный платеж за еботеку наверно тысяч 50+/-. Т.е днари насток хуево живут, что смеются над ебанатами которые их зп отдают на это. Да хоть пусть их дети нахуй эту еботеку платить будут, моя жизнь днаря от того лучше или хуже не станет.
Хехе, ты учитывай акцизы-ндсы и прочую поеботу, даже если работаешь полностью всерую ты шо, государство решил наебать?
процентник
А как с диагнозом попал в чпу шарагу? От армии что-ли по дурке косил?
Ебать ты расписал конечно. В 27 лет наверно уже хватит очковать то. Тебе блять третий десяток заканчивается и начинается сороковой.
50 км до работы тоже рофл. Ты же блять явно не в пгт живёшь, 10 станций на метро проехать не можешь?
Душой и вдохновителем всенародной борьбы являлась наша Коммунистическая партия — руководящая и направляющая сила советского общества, испытанный в боях авангард советского народа.
процентник
В итоге кадровичка стала избегать меня, начальник ведёт себя как и прежде (тупо здороваемся), охрана труда тоже здоровается, иногда пересекаемся.
Что себе нагоняла кадровичка, что аж пересекаться и здороваться не хочет?
Пиздец изимодыши. Меня а 17 выгнали на улице, мол, школу закончил, пиздуй. Пришлось идти учиться и жить в общаге.
Где кнопка рестарта?
У меня такая красивая трудовая была - там всего два места работы было: на одном 7 лет, на втором 6. Ну то есть, я надёжный РАБотник, барина не предам, к другому не убегу. Но потом СВО, мобилизейшн, залёг на дно так сказать, и вот я уже четвертый год неофициально на складе работаю. Заебало конкретно, хочу снова официально
Я пробовал найти информациюпро подводные, но не особо. Размыто. Типа не все готовы к нагрузкам и работой под землей.
Типа от 100 к изи будешь получать, только отучись.
Пить нельзя, ебут с правилами, кругом камеры, проебаца нельзя, ответственность.
Этого хватит что бы понять почему там текучка такая
Двачую, со спиной проблемы, станешь дроноводом (нештурм), работа не бей лежачего, в теплом помещении кнопочки всего-то жамкать
процентник
Не воняет, а вот дружки у них есть от которых за два метра пасёт.
процентник
О, кстати да. Я только на третьем десятке это понял, как раз тут анон был про работу когда онли в 1 рыло сидишь. Я так полтора года проработал, правда в разъездах по всему городу. Общение минимальное было и то, я сам его находил если нужно было. Потому что реально шизеешь. А причин много. И вот эта поебота про "наушники, музычка/подкасты/книги" блять, это такое наебалово.
Ладно если просто прогулка или там на ререкуре/обеде. Когда у тебя хотя бы чуть чуть активность есть ты хоть сутки слушай эту поеботу, толком ничего не запомнишь. Музыка из той же поеботы. Я себе даже наушники дорогие купил. Не стоит это того.
Ну и я тоже спился с такой работой. Все просто.
Конечно в метро ты спиться не сможешь, но это ещё хуже. Будет ментальная дрочка хуечка долбить.
Чел повесточка, повесточка. Обратил внимание что сегодня в нескольких местах вспомнили по фамилии кто объявил победу по радио в СССР? Раньше почему то не акцентировали это.
Все идет по нотам как решают там наши кукловоды. Спускают инфу ЛОМам и понеслась пьесса.
Такого нахой не может быть.
Ну вот и скажешь на новом месте, что ебашил в серую, кабан мол от налогов бегал.
неистово люто двачую этого господина. я тут пару тредов назад рассказывал как от сутки трое в одного нихуя неделанья без общения отлетает наглухо колпак и начинается ебейший алкоголизм. Нахуй это говно, как временно отдохнуть только,а на постоянку нахуй+в рот ебал
По информации СМИ, осужденный подписал контракт иушел на спецоперациювесной 2024года. Там он попал вштурмовое подразделение ичерез два месяца погиб. Осмерти Сафаряна стало известно только сейчас, потому что его тело долго не могли опознать.
За свое первое убийство Сафарян был осужден в2004году, на свободу он вышел в2023-м. Но уже вноябре 2024годаего вновь задержалипо подозрению вдвойном убийстве — по версии следствия, он в1998году вАстрахани ворвался вчужую квартиру, задушил мать идочь, забрал 45тысяч рублей исбежал.
А смысл мне хоть как раньше? Зумерки вспоминают 10-15 лет назад со словами "как там ахуено было". Так мне 34, я проебал то ахуеное время.
Сейчас на молодых смотрю и понимаю, что у меня то все збс. Я дно освоил и на корочку хлеба с колбаской заработаю. Да на пивко и сигаретки. Видимо хоть в какое то окошко пролез? А вот хуй там, поменял способ мышления.
Днарь видит проблемы, нормис видит возможности.
Хочу что бы как сейчас и дальше было, что бы ещё сильнее ебали. Прям ограничения на 110%
Сам ваени, но в тылу, по этому зарплата 45к за жизнь в работе и нервные крики.
Хочу уволится, получить пенсию-минималку в 25-30к и думаю пойти в какой МосТранспорт и ахуевать за 110 на трамвае. Или больше ничего не могу, громе как убивать.
А еще есть квартира-двушка в Мск, что хочу сдавть за 40к, пока там метро не построят. Пусть будет доп.доходом.
С одной стороны, вроде не так плохо. А с другой, перспектив нет, и м мне всего лишь 32...
фу таким быть
Слушай, иди напизди Петровичу, мол бес попутал, мужики, извиняйте. Скажи, молодой, за длинным рублем поманили как ослика морковкой, а ты и не подумал сначала, а потом подумал и понял, что завод тебе все дал и завод тебе дороже мамы. Он успокоится и отмажет тебя. Билеты учить не имеет смысла, т.к. тебя прогибают, выучишь - будут доёбывать другой хуйней. Это если нет желания на монтажку пойти, тогда надо покаяться. Если есть, можешь им хуем по щекам поводить на экзамене. Для статьи нужны 2 выговора, а за провал экзамена не дадут сразу два, так что можешь там над ними поглумиться.
в дс-2
Хуй пойми только ЗАЧЕМ и каким образом. Вроде работает, хату снимает. Где успел въебаться
или я может лох, а он ипотечный взнос первый сделал, хотя нет хуйня какая-то... ничего не сходится
>дорогие наушники
Чел так от встроенного звука от реалтека каловского блядь даже если наушники уже стоят ОТ 7К-10К то нахуй там звук нихуя не раскрывается, покупай еще звуковуху либо звук нахуй такой же как и со смартфона и лучше не получишь. Как бы обяснить полегче.. Вот если ты ящик водки купишь и 7 бутылок из 10 просто выльешь в унитаз.
Севера, командировки в Сирию и украху.
В ежедневный рацион входило пиво — густое, мутное, почти как перебродившая каша из ячменя и пшеницы. Туда же добавляли финики для калорийности.
За день рабочий выпивал по 4–5 литров. И не ради веселья.
Такое пиво заменяло и еду, и воду: давало энергию, спасало от обезвоживания и было безопаснее нильской воды, от которой можно было быстро подхватить заразу.
Так что крупнейшие стройки древнего мира держались не на романтике истории, а на тяжелом труде и ведрах пива.
1. Когда начинают гнуть - это уже нездоровые отношения. Они уже считают тебя за червя-пидора. Вопрос лишь в том, согласен ли ты с этим тезисом или нет. Если нет, говоришь: "ну все пакедова я пошел". Вполне вероятно что начнётся кукареканье про "уволим по статье" и прочие тухлые прогибы, рассчитанные на манек. Говоришь, что могут делать чё хотят. В идеале эти их вскукареки на диктофон запиши, чтобы если хочешь кинуть жалобу в соответствующие инстанции. Если по ТК работал, можешь ещё и выбить 3 оклада.
Но обычно нет смысла этим заморачиваться, уволили, все, забудь и иди дальше, не трать время на даунов.
2. На твою трудовую всем насрать. Кабана интересует исключительно 1 вопрос: ты принесешь ему профит или нет. Вот тебе пример: ты отработал 5 лет на этом говнозаводе шнырем, из навыков у тебя катить квадратное и носить круглое. И тут как раз с зоны откинулся Васян, который до тюрьмы работал автомехаником и токарем. Ещё он постоянно синий, может накатить прямо в цеху. Трудовой у него вообще нет, так как работал на шабашках. У кого будет больше ЗП у тебя или у него?
Подводные такие:
- 100к в Москве это копейки, если у тебя нет квартиры в собственности там, а у тебя нет.
- Дебильный рандомный график, который тебе назначает твой начальник. Бьёт по здоровью, сложно строить планы.
- Совком сквозит везде. Начальник = барин, ебейшая степень корпоративно-социалистического социоблядства. Если ты не умелец со всеми допиздеться и пролезть без мыла в жопу, о карьерном росте забудь. Как и в любой властной группировке наверх будут проталкивать своих людей, в число которых ты не выходишь.
- Чаще всего бесполезный за пределами метро набор скилов. Считай анальная привязка к этой шараге на всю жизнь.
Но может быть, ты такой чел, для которого это не минусы.
База база. Смысл есть выкатываться туда где ты скил получишь нужный на рыночке. Но барин господин Кабаньеро тоже не дурак. Это раньше они всех подряд обучали, щас очкуют. Знают, что ероху ток научи пескоструить или со станцией маляркой работать, он ж убежит в рандомный день.
А по зп тоже верно. Но все же 100 это не прям копейки. Это средняя зп дна. Высокая зп дна 120-150. Выше я уже дном не считаю, потому что на 200 к ты даже со съемной квартирой сжирая деньги жопой сможешь копить остаток, а это тысяч 400-500 в год со всеми расходами по жизни.
Ну какое же это дно?
Так и тебя ебать будут.
Так пивком кормили еще в древней шумерии, египтяшки приватизировали эту идейку у них также как и строить пирамидки, которые у шумеров были зиккуратами
>>4677
Братишка, я покушать тебе принес
>>4609
Мож на проституток слил, ну или проститутов - тут у кого какие вкусы)
>>4533
Похер на нее, просто фильмота какая-то херовая пошла
процентник
>тысяч 400-500 в год со всеми расходами по жизни.
>Ну какое же это дно?
Не дно - это когда у тебя нормальное жилье в собственности. В Москве твои 100 и 200к ничем от нуля не отличаются. Ты что с нулем, что с 500к в год будешь копить на зассаный скотоблок примерно до смерти.
В этой стране днарю сейчас нет смысла копить никакой капитал кроме скилов. Там наибольший сложный процент.
> В этой стране днарю сейчас нет смысла копить никакой капитал кроме скилов.
Блат решает, а скилы твои на хуй не нужны.
Так тоже самое даже в сша, там хер хату купишь в лосе или нью-йорке. Даже там. А были бы подъемные цены, 80 процев всех людей съехались бы в столицы своих стран и все, у нас бы все вперились в москву и питер, даже из лимонников.
процентник
Блат это буквально скилл социоблядства
Отъезжаешь от центра на 5 километров и буквально видишь стандартную мухосрань образца 2005 года.
Зарплаты очень низкие относительно цен.
На дорогах сплошь какие-то бибикающие дауны как в Индии. Поворотники хуй кто включает. Полно блатного или гэбнявого говна, которые постоянно ездят с нарушением правил. Гаишников практически нет. Потому что если в Москве гаишник остановит машину, то это сразу пробка на весь город образуется.
Ну чел, я же написал именно момент что ты откладываешь тупо те деньги которые чисто физически не можешь пробухать, прикурить, понюхать, проебать и прочее. А так копить шляпа согласен. Но ты конечно тоже загнул. 200 к зп даже для местного днаря, а для понаехи уж тем более пиздец норм. Я 160/170 в жирный месяц батрачки держал прикольно. А тут каждый месяц 200. У тебя дома шкатулочка под наличку будет всегда наполнена хабарой. И жить ты будешь норм. Больше это уже за гранью фантастики в мире днаря.
С жильем да, но живи проще. Если уж удалось на такую зп выйти, работай как можешь. Блять, в любом случае это лучше чем 50 в пгт))
Всё так. Но автобыдло по всж в целом одинаковое.
Так-то посмотреть на лиссабон или афины какие - тоже городские кварталы выглядят, скажем так, непрезентабельно и бедненько. В израиле вообще какие-то скотоблоки из раши, концлагерь какой-то, хрущи там как дворцы будут смотреться.
процентник
Сейм. Сижу пержу на северах, но мне еще 4 года терпеть до минималки, в 36 уйду. По ипоте взял хату в ебенях дс2, вообще не представляю, что будет когда уйду, но блять и дальше продолжать так не могу. Таксовать пойду, хули или водилой. На крайняк прижмет похуй, жен детей нет, пойду говночистом. или сопьюсь нахуй алсо а как ты уйти то собрался? По здоровью?
Среди народа май считался несчастливым месяцем. В мае нельзя играть свадьбы, а дети, рождённые в это время, по поверьям, будут всю жизнь маяться — страдать и мучиться. В прежние времена все брачные договорённости старались завершить не позже последнего дня апреля.
процентник
Креплю ядерный щит Родины.
Почти. Прям щас сижу одетый собираюсь с духом идти говорить что я увольняюсь.
В последнее время постоянно можно слышать от всей пирамиды власти и провластных общественников о благожелательности переселения в деревню.
Я сам фанат загородной жизни, но надо взвешивать все её плюсы и минусы.
Чисто крестьянская жизнь – как и чем зарабатывать, какие инвестиции нужны для хозяйства.
Я не раз приводил подсчёты, какое нужно иметь хозяйство, чтобы получился чистый заработок в 200 тыс. руб. в месяц на семью. Не на одного работающего - на семью, потому что крестьянская жизнь – это семейная работа, даже у ребёнка с 6-7 лет уже будут начинаться трудовые обязанности.
Сумма не поражает воображение, но что называется «уже можно жить».
Например, для этого нужно держать 5 тыс. кур-несушек, или собирать за год 400-500 тонн картошки, или 10 тонн малины.
Вот ещё один пример от крестьянина, что держит бычков на откорм.
Он приводит точные подсчёты – вложения и прибыль (хотя прибыль для крестьянина – это просто самооплата за труд).
Он сдал живым весом 10 быков возрастом 15-16 месяцев и получил за это около 1,3 млн руб. Траты на покупку телят и на откорм составили около 300 тыс. руб. При этом крестьянин сэкономил на местной «серой экономике», не факт, что она будет у вас. Например, он покупал зерно по 12 руб. за кг через какую-то схему паёв, тогда как рыночная цена зерна была 15 руб. за кг. Солярку покупал по 50 руб. за литр «наличными, без чека и мимо кассы» (ворованная или «самоварная»?)
В общем, чистая прибыль – 1 млн руб. за 14 месяцев работы (бычков покупал в возрасте 1-2 месяца, а потому они при возрасте сдачи на мясо 15-16 месяцев росли у него 14 месяцев).
Итого: 10 бычков – это 70 тыс. руб. в месяц. Чтобы выйти на те самые 200 тыс. руб. в месяц надо держать 30 бычков.
Вот и рассчитывайте, сможете вы семьёй потянуть такой труд.
Да, пастбище и сенокос у него – свои. Это огромная экономия на корме. Площадь земли он не говорит, но обычно считается, что на голову КРС надо минимум 2 га пастбища и сенокоса. На 10 бычков – 20 га. На 30 бычков вам понадобится 60 гектаров земли. На такую площадь вам нужна техника, чтобы культивировать травокос – минимум 1 трактор со всякими косилками, ворошилками, пресс-подборщиком и т.п.
Т.е. чтобы выйти на 200 тыс. руб. в месяц вам понадобится огромный участок земли. Даже при бросовой цене земли в дальней Нечерноземье по 100-200 тыс. руб. за га на 60 га понадобится 6-12 млн руб. – и это если вам попадётся ухоженная земля, а не заросшая мелколесьем, на раскорчёвку и распашку, засев травами вам понадобится ещё несколько миллионов рублей. Нужны большие вложения в технику – если будет новая, то готовь под 8-10 млн руб. со всеми прилагающимися механизмами, не слишком убитая подержанная -3-4 млн руб.
Нужен коровник для бычков – тоже несколько миллионов рублей.
Дом, где будете жить, тоже стоит денег.
В общем, для начала вынь и положи 12-20 млн руб. для организации такого хозяйства, чтобы потом, вкалывая каждый день (у крестьянина не бывает длинных выходных и отпусков), получать 200 тыс. руб. в месяц.
Нужно очень и очень любить землю и личную свободу (это большой плюс ЛПХ – жизнь без начальника), чтобы покинуть город и переселиться в деревню.
Разумеется, агитаторы за переселение в крестьяне всегда умалчивают, кто даст новому крестьянину эти 12-20 млн руб. на организацию его хозяйства (хотя справедливости ради, есть гранты на организацию ЛПХ, но обычно это 1-3 млн руб.)
https://www.youtube.com/watch?v=FOClVE0UubI
В последнее время постоянно можно слышать от всей пирамиды власти и провластных общественников о благожелательности переселения в деревню.
Я сам фанат загородной жизни, но надо взвешивать все её плюсы и минусы.
Чисто крестьянская жизнь – как и чем зарабатывать, какие инвестиции нужны для хозяйства.
Я не раз приводил подсчёты, какое нужно иметь хозяйство, чтобы получился чистый заработок в 200 тыс. руб. в месяц на семью. Не на одного работающего - на семью, потому что крестьянская жизнь – это семейная работа, даже у ребёнка с 6-7 лет уже будут начинаться трудовые обязанности.
Сумма не поражает воображение, но что называется «уже можно жить».
Например, для этого нужно держать 5 тыс. кур-несушек, или собирать за год 400-500 тонн картошки, или 10 тонн малины.
Вот ещё один пример от крестьянина, что держит бычков на откорм.
Он приводит точные подсчёты – вложения и прибыль (хотя прибыль для крестьянина – это просто самооплата за труд).
Он сдал живым весом 10 быков возрастом 15-16 месяцев и получил за это около 1,3 млн руб. Траты на покупку телят и на откорм составили около 300 тыс. руб. При этом крестьянин сэкономил на местной «серой экономике», не факт, что она будет у вас. Например, он покупал зерно по 12 руб. за кг через какую-то схему паёв, тогда как рыночная цена зерна была 15 руб. за кг. Солярку покупал по 50 руб. за литр «наличными, без чека и мимо кассы» (ворованная или «самоварная»?)
В общем, чистая прибыль – 1 млн руб. за 14 месяцев работы (бычков покупал в возрасте 1-2 месяца, а потому они при возрасте сдачи на мясо 15-16 месяцев росли у него 14 месяцев).
Итого: 10 бычков – это 70 тыс. руб. в месяц. Чтобы выйти на те самые 200 тыс. руб. в месяц надо держать 30 бычков.
Вот и рассчитывайте, сможете вы семьёй потянуть такой труд.
Да, пастбище и сенокос у него – свои. Это огромная экономия на корме. Площадь земли он не говорит, но обычно считается, что на голову КРС надо минимум 2 га пастбища и сенокоса. На 10 бычков – 20 га. На 30 бычков вам понадобится 60 гектаров земли. На такую площадь вам нужна техника, чтобы культивировать травокос – минимум 1 трактор со всякими косилками, ворошилками, пресс-подборщиком и т.п.
Т.е. чтобы выйти на 200 тыс. руб. в месяц вам понадобится огромный участок земли. Даже при бросовой цене земли в дальней Нечерноземье по 100-200 тыс. руб. за га на 60 га понадобится 6-12 млн руб. – и это если вам попадётся ухоженная земля, а не заросшая мелколесьем, на раскорчёвку и распашку, засев травами вам понадобится ещё несколько миллионов рублей. Нужны большие вложения в технику – если будет новая, то готовь под 8-10 млн руб. со всеми прилагающимися механизмами, не слишком убитая подержанная -3-4 млн руб.
Нужен коровник для бычков – тоже несколько миллионов рублей.
Дом, где будете жить, тоже стоит денег.
В общем, для начала вынь и положи 12-20 млн руб. для организации такого хозяйства, чтобы потом, вкалывая каждый день (у крестьянина не бывает длинных выходных и отпусков), получать 200 тыс. руб. в месяц.
Нужно очень и очень любить землю и личную свободу (это большой плюс ЛПХ – жизнь без начальника), чтобы покинуть город и переселиться в деревню.
Разумеется, агитаторы за переселение в крестьяне всегда умалчивают, кто даст новому крестьянину эти 12-20 млн руб. на организацию его хозяйства (хотя справедливости ради, есть гранты на организацию ЛПХ, но обычно это 1-3 млн руб.)
https://www.youtube.com/watch?v=FOClVE0UubI
Дальневосточные гектары вообще бесплатно выдают. И денег подъёмных дают. Не помню сколько, но так чисто самый минимум, чтобы не ахуевали сильно.
Да это залупа изначально. Воспользуемся интеллектом и жизненным опытом мистера процентника и произведем подсчеты. Сразу применим сложный процент к сумме пусть по минимуму в 12 лямов рублей. Уже с этой суммы в год ты сможешь лутать больше полутора лямов на вкладе под 13.5 процев годовых. Нихуя не делая. Да и рукастым там надо быть, чтобы все это обслуживать. Такая греча спокойно сможет работать в городе трактористом-бульдорезистом-трамваистом и тд, лутая неплохие бабки с пенсией и без боязни потерять весь урожай.И к тому же даже жалко скотинку отправлять на убой, когда ты к ней привязался уже. Это как для сетевого жителя продать аккаунт со своим персом в любимой ммо-рпг, чтобы хватило на оплату расходов на выход из запоя. Где ты потратил тысячи часов на фарм ресов. И когда у нас государство бесплатно что раздавало? На детей дает, потому что раша стремительно вымирает. А раньше хаты давали тем же, кто их и строил. При более-менее крупных предприятиях были даже спец тресты, которые и занимались строительством хрущей для работников этого предприятия.
процентник
Хуя там психичка.
Обе работы звучат как говно. Но у меня выбор такой же. И у нас всех. В каком же говне приходится работать господи.
Так я пришёл... А чё при увольнении говорить то? Я не увольнялся сам раньше...
Очень строгая медкомиссия
Психологический отбор
Психологические тестирования на пригодность (простые можно найти в сети, например на внезапные реакции при монотонной работе)
Справка о несудимости
Справка из псих диспансера
Справка из наркодиспансера
Достаточно просто пойти с записью в прокуратуру и/или трудовую инспекцию. Снять побои, записаться к психиатру, сохранить все чеки. Неважно пошлют или нет (не пошлют) потом заруливаешь в любую юридичку, подаёте в суд (придется на пошлины разориться всё-таки) и в 90% через несколько месяцев получишь минимум несколько десятков косарей или сотен (маловероятно).
Бизнесу пизда тому и это хорошо в любом случае. Больше соцсетей, больше резонанса
Главное не вестись на подкуп, только если то уёбище лямы налом не начнёт предлагать, а оно не начнёт
Как же тётя боится, что придётся идти РАБОТАТЬ, потому что слишком жадная и тупая для нормальной организации процессов, контроля и развития "дела всей жизни". Причем это не небаться технопроизводство, не дестяки фур с товаром, не сложнейшие меж взаимодействия, это просто цветочный магазин лол
Чего так, многие в отзывах пишут о низких зп и несоизмеримых объемах работы, плюс отношение говно. Подтверждаешь? Уволился уже?
Нахуя? Огласка и порицание плюс гешефт небольшой за моралку. Бизнесом пусть занимаются те, кто психиатра прошёл, а не вот это вот всё
Десятки и сотни (крайне редко) тысяч, тысяч 50-80 сверх компенсаций расходов с красноречивым адвокатом
Дурачок успокойся, я располагаю статистикой в моем областном центре хотя бы, по гражданским делам
Давай сюда статистику.
Минус социальная репутация и инфа о факте проигранного суда в профиле пожизненно, пока существует ИП
Это просто факт, но если кто-то возьмётся оценивать по-честному условия труда сотрудников, количество исков, все случаи, в т.ч. несчастные ему это будет весьма полезно. К сожалению вряд-ли Тандер досуществует до момента необходимости "честного анализа", да и не только он
Ещё кстати полезный пример - портал труд всем помечает компании на которых были несчастные случаи, нужно смотреть в профиль компании. Мелочь конечно, но приятно
>вряд-ли Тандер досуществует
Да все знают что там треш и угар. Но работники все равно находятся. Альтернатива х5 ритеил групп. Но сорта говна.
Не уволился, походил возле мвидео пару часов хуй забил и домой уехал, стыдно было. Теперь жалею, надо было всё таки уволиться. По поводу "Низкие зп и несоизмеримые объёмы" см. первый пост.>>4683
Если 60к за мозгоёблю для тебя норм ту наверное да. По поводу отношения не знаю, коллектив нормальный, отношение плохое разве что у некоторых клиентов, и то не у всех, а изначально скептических.
>>4811
Просто откликнулся и взяли. Сейчас на складе нас 3 человека, меня взяли потому что один увольнялся как раз когда я приходил. Он говорил что тут человек человеку волк никому не верь всё только по бизнесу. Вообще из-за того что нас вот трое на складе а продавцов чуть ли не 20+ и они получают больше нас получается небольшая обидка.
В моем регионе консультант 48-58к, кладовщик 41-51к, но у нас местами эта хуйня через каждый километр, вакансии висят годами иХние, предлагают сот. склада График: 5/2, 4/3, 4/2, 3/2 или 2/2
Рабочие часы: 4, 6, 8, 10 или 12
Если график на выбор, почему ты не выбрал ещё, а если с графиком наебалово то нахуй надо имхо
Как вообще в оформлении в документах этот выбранный оговорённый график и количество часов фигурирует? Очень интресно
>Минус социальная репутация
Чет в гiлос с тоби. Ты забыл, где живешь? В моей мухосрани в бородатые нулевые практиковалась такая схемка. Магаз располагался в центре города и торговал компами и прочей требухой. Они давали огромную гарантию на кучу своих товаров. На флешку, я помню, они мне дали гарантию в районе 6 лет что ли. Когда стандарт был полгода-год. Естественно, это бустило покупателей. Однако раз в год или скока там эта фирма закрывалась, меняла юр адрес и название по документам и меняла также физическое местоположение магаза на несколько домов севернее или южнее, а вывески оставались те же.
Или недавно видел рекламу по ютубу аж о срочном закрытии сети магазов драгоценностей. Типа поэтому там ожидаются огромные скидки. Стоит ли говорить, что эта сеть продолжает функционировать.
процентник
>Минус социальная репутация
Чет в гiлос с тоби. Ты забыл, где живешь? В моей мухосрани в бородатые нулевые практиковалась такая схемка. Магаз располагался в центре города и торговал компами и прочей требухой. Они давали огромную гарантию на кучу своих товаров. На флешку, я помню, они мне дали гарантию в районе 6 лет что ли. Когда стандарт был полгода-год. Естественно, это бустило покупателей. Однако раз в год или скока там эта фирма закрывалась, меняла юр адрес и название по документам и меняла также физическое местоположение магаза на несколько домов севернее или южнее, а вывески оставались те же.
Или недавно видел рекламу по ютубу аж о срочном закрытии сети магазов драгоценностей. Типа поэтому там ожидаются огромные скидки. Стоит ли говорить, что эта сеть продолжает функционировать.
процентник
С графиком наебалово да, он плавающий, могут заставить тупо смену взять. Рабочие часы тоже установленные, по крайней мере у меня. 11 часов, с открытия до закрытия. Магазин закрываю я, на сигналку ставлю я, в охранку звоню с докладом я.
Тьфуты блять, не читал что подписывал. Во.
Кадровичка говорит что это я 36 часов подряд работаю на производстве шин, тягаю их и дышу химией. Потом 12 часов сплю. Потом ночь опять выхожу на смену 12 часов, потом один выходной. Хренотень какая-то
Вы реально что ли тупые? А по часам время определить можешь?
Работа 12 часов в день - отдых 24 часа - работа 12 часов в ночь - отдых 48 часов (два дня) - работа 12 часов в день - отдых 24 часа - работа 12 часов в ночь - отдых 48 часов (два дня) и так до пенсии.
Я ей и тупому начальнику это объяснял, когда спрашивал про график. Просто когда они назвали почасовую ставку, то с таким графиком как ты описал обещанная месячная зарплата не получалась. Получалось в два раза меньше. Они мне сказали что я график работы неправильно посчитал. Что там по часам в два раза больше должно быть. Вот у меня и возник к ним вопрос что это за график такой. И сколько в месяце получается часов. Короче везде одно наебалово. Как это принимать на работу и не знать заранее сколько работник должен работать. И ещё пункт: быть на связи в любое время. Вот это чет тоже подозрительно.
Возможно тебе доплачивают за переработки, сколько обещали/сколько в договоре и сколько ты получаешь на руки? Пересчитай
>Кладовщик мвидео
Вы всегда втроём? Используете какие-нибудь приспособы сложнее рохли? Нужно ли было обучение? Медкомиссия перед устройством? Как с перерывами? Есть перекуры? Есть где пообедать и обед в принципе?
Или нахуй.
Сочувствую, нужно идти к врачу. А ты кто, кладовщик или тот чел с грыжей или другой кто?
Да хожу я, хожу и на лфк, но что то кажется ,что упражнения не те подобраны. Учитывая, что боль не очень то слабеет
Обычный чел с грыжей. Работа Сидячая, что не делает ситуацию лучше
это моя тропа в деревянный ящик
то сами бы оставили мне денег
Да ты не смотри на нормисов никогда.
Там охуеть какой социальный буст
По сути
Друг какой-нибудь Ашотик подгонит 10кг мяса блядь
Друг Келвин Клян блядь подгонит шомоток на 3 года вперед блядь
1 девушка + 10 любовниц ходят блядь там им готовят/убирают/стирают и т.д.
потом вот это хуйня заходит в тред с тратами 3к в месяц с таким серьезным ебалом
"ДНАРИ, А ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ-ТО?!"
Договор я даже не знаю где взять, зарплата 14 числа, да и вообще мне уже похуй я подвыпил. А завтра на работу, мои любимые часов 5 на сон. Скорее даже меньше щас в стардью поиграю ещё. Короче ваще похуй на зп взяли блять хоть куда-то. 3 выходных этой рай того всё ебал бля. Хотя с утра по другому запою.
>не знаю где ещё искать такое без образования
Я и с образованием работаю кладовщиком уже 10 месяцев
>Ладно я живу с родителями
Я один живу в своей конуре, но всё равно заебало как-то
@
А ПОТОМ НА ТЕБЯ ПОГЛЯДЯТ
@
ЕСЛИ ХОРОШО СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДУЕШЬ ТО ТЕБЯ ДВИНУТ ВЫШЕ
@
НАЧАЛЬНИКИ ЖЕ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ
Какие пьёшь обезболивающие? Диклофенак?
ЛФК это наеб гоев на деньги
Да, так и есть. Это знаешь как сидят эти еботечные кредитные "рады", ага, в рестике пятничным вечером и думы думают как у них все хуево. Денег то почти нет.
Ну окей, я ещё могу понять тех кто с пгт квартиры продал в свое время и взял ещё по возможности хату в ДС 1-13, но вот честно. Я это только у себя в голове и видел. Реально. Ну нет таких сука днарей которые реально последний кусок хлеба сухого доедают, зато в еботеке. Нет.
1268x1080, 0:05
Потому что так принято. Хз правда у кого. На деле все это можно купить/самому закрутить. Разве что варенье сложно будет. Блять, а оно мне надо? Проблема в том, что это если мы говорим только о маленьком огороде 6 соток. Если говорить и о скатине и о большом огороде + картофельное поле ща пгт, там наверно смысла больше. И то если ты после работы и перед работой будешь там хуярить, особено в теплое время года.
Кто в пгт своем доме жил тот понимает. Мне вот оно нахуй не нужно. Даже просто дача. Если чисто как для жизни мне бы дали дом, то ок.
А так блять, представь днаря с города который начал осваивать сельскую жизнь аххххаа долбаёбина кроме видосиков дауншифтеров нихуя не нюхал и тут пошло поехало.
Имеет смысл скотину, какие нибудь утки, курицы, возможно свинья. Имеет смысл что то вроде помидоров, огурцов, перца и подобного. Магазинные помидоры конеш и близко не стоят, ололо. Имеет смысл ухаживать за плодовыми деревьями, за кустарниками, они много не требуют, но много могут дать. Тыква имеет смысл, требует тоже не много, может быть и пропитанием для скотины.
Картошка на большом поле не имеет смысла. Лучше, и проще, посадить несколько кустов, но вертикально. И проще, и урожая больше.
Бычок, говядина ,не имеет никакого смысла. Слишком много трат и возни.
Жить тоже мало смысла имеет, но тем не менее ты все ещё здесь.
Пздц))) ну купишь ты эту тыкву, ебана врот. Она стоит рублей 300 в сезон.
Уток он завести собрался. Анончег, ты даже блять им вольеру загон сколотить не сможешь, очнись.
Будешь водителем крупногабаритной техники.
Я то как раз и могу. К тому же что утка, что курица это не очень то прихотливое животное.
>К чему тебе эта информация?
Когда я вырасту, то тоже хочу жить на проценты, ходить в сапожках под сабатон, быть за зож и кушать гречку с куриным филе
>Ну нет таких сука днарей которые реально последний кусок хлеба сухого доедают, зато в еботеке. Нет.
ну есть. я. 32 лвл. не прям кусок хлеба, но вляпался в еботеку, теперь максимально откладываю на вкладик все, что зарабатываю, себе оставляю на пожрать ( прописан в нищебродской еде треде), на дно одежду и проезд. Никуда не хожу, ни кого не ебу, соответственно расходов не несу на это. Из развлечений два раза в месяц вкусноточка по акции. Да и ипотека на однуху в ебенях дс2, не шик нихуя. Чем не дно?
> ипотека
> откладывает деньги
> я дно
А ипотека на какую сумму и под какой процент?
Пора короче другой тред создавать, тред супердна, кто живет от зарплаты до зарплаты на аренде
А здесь тогда кто останется? Процентники что-ли одни, будут тут под саботон ходить в сапожках
Я. Один останусь, таки как я тут нет! У всех свое жилье.
Хату брал за 6кк в 24 году, под 8%, еще больше 3 кк остаток, ну я не досрочно гашу а на вклад кидаю,это с учетом уже накопленных
>>5129
> кто живет от зарплаты до зарплаты на аренде
ну по факту сильно не отличаюсь, единственное меня не могут на улицу выселить хозяева, если платить буду канеш, лол. А так пока выплачу и станет моей мне кажется я вообще нахуй не доживу
Аххххаа бля, да ну нах этот ваш интернет. Я ж говорю, мне в кайф что бы ещё больше народ ебали. Моя жизнь ну ни как не меняется. За последние 10 лет я только выйграл. А вот такие аноны как этот "ещё и накопления есть" пусть ещё больше хуйца соснут.
>За последние 10 лет я только выйграл
Выйграл в чем? в том, что в такой же залупе как и был остался?
Неужели в 24 года еботека в дс была все ещё под 8%? Блять, печально.
Жаль вам не могут перерасчёт сделать и увеличить ежемесячный платеж.
Ещё не вечер, дrуг мой, ещё не вечер.
п.с
Ну чисто жмуринский ебалай. Всегда вылезут. А у меня еботека в жмурино гы гы
Да, а что? Чел, я уже мог зарабатывать когда еботека была под смехотворный %, мне далеко не 20 лет. Ты чё хочешь то? Мы в дно треде, очнись. Типо сидеть и выть, как сейчас всё хуево? Сука, когда вы уже передохните все.
не волнуйся, твой рак мозга обязательно избавит тебя от этого мира. Поссал и плюнул тебе на ебало.
Да иди ты нахуй с треда, петушок жмуринский. Узбек на колхознике тебя задавит или вмазаные шкуроходы.
В дно треде он сидит, ага
ты даже для дно треда дно. залезь назад в свой петушиный угол и не кукарекай, пока взрослые не разрешат
Всё просто: стань временно гей-шлюхой, можно за 2-4 недели заработать даже больше !
Вот простая инструкция тебе, проверенная в RL
Делаешь парочку фоток себя и своего хуйца, зарисовываешь харю .
Покупаешь симку для мобилы, что бы был рабочий номер
Размещаешь объяву на соответствующих сайтах
Трахаешся с пацанами ПРОФИТ!
Даже самая уёбищная гей-шлюха за час (а на деле обычно треть часа) получает 100—200 баксов, а если ты не полное чмо внешне,
то и 300 тебе дадут.
За день можешь поработать с 4 клиентами без проблем, итого минимум 1к баксов в день. 4 дня в неделю = 4к баксов в неделю. 12к = три недели.
В день тратишь будешь не более 4 часов, а по факту реального времени траху будет не факт что полтора часа.
При этом подставлять свою жопу для всяких старых извращенцев нет необходимости —
можешь быть активом: сосать тебе будут в лучшем виде (разницы с бабой нет),
трахнуть кого то в жопу тож не проблема — главное презик покрепче и смазки побольше :)
Если буш трахать новичка у которого жопа не разработана — подрочи ее пальцем пару минут перед тем как вставлять буш и все ок.
Если партнёр бывалый — всё как с бабиной пиздой. Более того — половина клиентов засцут в последний момент подставить жопу и максимум сделают тебе минет, а заплатят всё равно как за час ебли :)
Вобще активом быть намного приятнее: среди клиентов есть орда гламурных мальчиков с бритым телом — драть их в рот и жопс даже приятнее чем телку.
Если хочешь еще больше бабла — работай пассивом или уни, платят минимум на 30-40 % больше.
Ничего страшного нет: фильтруй клиентов по размеру их хуйца, если меньше 18 см в длинну — все ок, главное бери с собой всегда смазку и презики, а в первые пару раз можешь выпить хорошо перед трахом — ничего вообще не почуствуешь. Опять же самого траха в реальности мало: он тебя минут 20 будет обцеловывать, лизать, сосать, мацать руками… потом подрочит пальчиком, вставит — минуты 3 потыкает и кончит, а больше он и не сможет скорее всего… итого дел на минут 30 от силы… оплата как всегда за час :)
Главное фильтруй клиентов: избегай малолеток, хачей, слишком накачанных и тд. Для этого если тебе все устроило, когда говорил по телефону, назначай встречу где нибудь в людном месте и смотреть что из себя представляет клиент.
Не соглашайся на поездки в баню, на пикник и тд — опасно.
Если сможешь принимать клиента в квартире (своей или съемной) — можешь получать еще больше, да и удобнее это. Но даже если у тебя места нет — это не проблема, у 70 % клиентов есть свое место.
Всё просто: стань временно гей-шлюхой, можно за 2-4 недели заработать даже больше !
Вот простая инструкция тебе, проверенная в RL
Делаешь парочку фоток себя и своего хуйца, зарисовываешь харю .
Покупаешь симку для мобилы, что бы был рабочий номер
Размещаешь объяву на соответствующих сайтах
Трахаешся с пацанами ПРОФИТ!
Даже самая уёбищная гей-шлюха за час (а на деле обычно треть часа) получает 100—200 баксов, а если ты не полное чмо внешне,
то и 300 тебе дадут.
За день можешь поработать с 4 клиентами без проблем, итого минимум 1к баксов в день. 4 дня в неделю = 4к баксов в неделю. 12к = три недели.
В день тратишь будешь не более 4 часов, а по факту реального времени траху будет не факт что полтора часа.
При этом подставлять свою жопу для всяких старых извращенцев нет необходимости —
можешь быть активом: сосать тебе будут в лучшем виде (разницы с бабой нет),
трахнуть кого то в жопу тож не проблема — главное презик покрепче и смазки побольше :)
Если буш трахать новичка у которого жопа не разработана — подрочи ее пальцем пару минут перед тем как вставлять буш и все ок.
Если партнёр бывалый — всё как с бабиной пиздой. Более того — половина клиентов засцут в последний момент подставить жопу и максимум сделают тебе минет, а заплатят всё равно как за час ебли :)
Вобще активом быть намного приятнее: среди клиентов есть орда гламурных мальчиков с бритым телом — драть их в рот и жопс даже приятнее чем телку.
Если хочешь еще больше бабла — работай пассивом или уни, платят минимум на 30-40 % больше.
Ничего страшного нет: фильтруй клиентов по размеру их хуйца, если меньше 18 см в длинну — все ок, главное бери с собой всегда смазку и презики, а в первые пару раз можешь выпить хорошо перед трахом — ничего вообще не почуствуешь. Опять же самого траха в реальности мало: он тебя минут 20 будет обцеловывать, лизать, сосать, мацать руками… потом подрочит пальчиком, вставит — минуты 3 потыкает и кончит, а больше он и не сможет скорее всего… итого дел на минут 30 от силы… оплата как всегда за час :)
Главное фильтруй клиентов: избегай малолеток, хачей, слишком накачанных и тд. Для этого если тебе все устроило, когда говорил по телефону, назначай встречу где нибудь в людном месте и смотреть что из себя представляет клиент.
Не соглашайся на поездки в баню, на пикник и тд — опасно.
Если сможешь принимать клиента в квартире (своей или съемной) — можешь получать еще больше, да и удобнее это. Но даже если у тебя места нет — это не проблема, у 70 % клиентов есть свое место.
Ох, какой профессиональный разбор, так можно и Альфа-Процентником стать и кушать куриное филе с куриным филе
Я с тобой пойду, хочу узнать твои секретики
Катка была потная прост
А у тебя в чем дно? Ты не работаешь, живёшь в своем жилье и получаешь деньги, может и небольшие, но достаточно на жизнь. Ты живёшь лучше многих тут.
Понаеха из реального пгт 34 года, проебал все шансы и возможности, не успел заработать в "хорошие и сытые" времена, проебщик и похуист. Живу на съеме, работаю на дне
Планов нет, будущие мутное.
Эм, как бы вроде и плохо, а вроде похуй. Мне терять нехуй и давления на меня никто не оказывает. Хоть завтра новые реформы ебнут, мне абсолютли поебать. Но вообще ближе к дну, меня спасает алкоголь и когда в кармане есть наличка не смотрю на ценники продуктов или развлечений которые мне по душе.
Когда 40 станет перекачусь назад в пгт или уйду с физической работы.
Накоплений нет и не будет.
Живу только до момента сдвига парадигмы, что бы понять...
Невозможно же всю жизнь заниматься только собой? Нужно стать таким же "человеком" как и все остальные.
Бета Дно – вы стремящийся бездомный из Альфа, хотите выбраться, живёте не на улице и перебиваетесь случайными заработками, питаетесь свежей незаражённой едой, рабочие дома опционально сюда же
Гамма Дно – проживание в клоповниках под снос на окраинах и хостелах низшего пошиба там же, выбора нет, вы вынуждены работать где придётся, чтобы не опуститься ещё глубже, вы ходите по краю, круг вашего общения первые две группы, но вы зависимы только от себя
Дельта Дно – у вас есть вполне сносная жилплощадь, маленькая комнатка или квартира, площадь в частном доме, или даже домик целиком, без адовой антисанитарии и прямых угроз жизни и имуществу от соседей, как правило в максимальных ебенях, на границе "миров", вы платите за нее сами и очень боитесь потерять, вы достаточно осведомлены о вышестоящих уровнях и не хотите туда, у вас есть морально устаревший 10 лет назад, собранный с барахолок комп, как отдушина и окно в мир
Ну что? У кого сегодня рабочий день? Я только пришел со смены домой. Начальник сказал, что работа в выходные дни не компенсируется, однако потом дают отгул. Но мужики сказали что это не так. Отгул нужно взять в текущем месяце, если ты его не взял, то он сгорает и не переносится на следующий месяц. Суть в том, что в отгул никто не отпускает. Мастеру сказал, что разгребать говны в выходные дни за бесплатно больше не намерен. Он сказал идти писать заявление на увольнение. Ну я и согласился. Завтра в отдел кадров. Эх. Думал норм место работы нашел.
Я вроде не такой мамкин пирожок. Но на меня виснут только старые содержанки и тарелочницы, которые минимум на 10 лет старше меня. Мне 34.
А что за место то? Ну так в РФ сплошь и рядом эта хуйня, когда работодатель от слова совсем не видит нарушений в ущемлении прав работника, подумаешь здесь не доплатили, там переработал за бесплатно, мыж его взяли мыжсимья (инцестная, сектантская)
Так она бухая в слюни
Так это самый хуевый возраст. Во всем минусы.
Ты уже не можешь 2-3 раза подряд выстрелить. Морщины и вообще возможное оскуфение. Встаёт реальная проблема а хули денег нет? Свое жилье база, но тут можно и напиздеть.
>А что за место то
Завод металлоконструкций. Для строительства всякую хрень делает. Я устроился маляром зачистником.
>мыжсимья
Да кстати. Примерно это мне и говорили при трудоустройстве. Что у них тут каллектив большой и дружный. По факту скуфы ставят КТУ себе побольше, а молодым поменьше, забирая у них их деньги. Вот если бы я сегодня не вышел, то мне КТУ пообещали 0,3. А что ты ему сделаешь? Рожу его скуфскую же не будешь бить.
>мыжсимья
>инцестная, сектантская
с трёхголовыми выродками и сросшимися близнецами
>о факту скуфы ставят КТУ себе побольше, а молодым поменьше
Дай угадаю. Они при этом работают очень плохо, а начальники думают, что на них тут все производство держится?
Кладовщик? Распиши всё условия работы плиз, тож рассматриваю, уже и выше спрашивали, ты заебал не отвечать
А как в девочковых тредах писать, так все пупуни, которым нужно только:
Работает
Моется
Не пьёт
Не курит
А потом начинается тест на границы дозволенного, как у детей и животных. Так, ноутбук мне апгрейдил, а айфон сможет мне купить?
Есть конечно исключения, но их мало кто видел, ещё меньше видели адекватность, типа нахуй надо, подари мне лучше флагман Poco, мне лет на семь его хватит и т.д.
hidden/revealed preferences
Чел, возможно ты просто мало и слабо трахал и не давал эмоций. Наверно дело в этом, не? Какие нахуй айфоны и прочее. Ты на улицу давно выходил? Если хочешь отношения с бабой чуть лучше баобаба и красивее собаки, то наверно и 50 к в месяц зп маловато будет. Не то что на себя, так и на нее.
Но у меня уже впринципе вопросы возникают, как местный анон собрался с бабой жить если он у мамы обитает, а снимать дорого.
Впрочем, нового я ничего не увижу. Блять, найти бабу для сожительства ещё проще чем ахуеную работы.
Опять информацию с двача берете?
>найти бабу для сожительства ещё проще чем ахуеную работы
Уродливый аутист, но со связями и родственниками сказал бы противоположное. У всех разные стартовые данные
Это мне человек в дно треде отвечает? А как ещё днарь может хотя бы пиздю в живую увидеть если не из за желании бабы трахаться? По гайдам с интернета пикапить и знакомиться? Боже, я так доволен, что живу в России.
Тут уже поднимали этот вопрос. Если человек в дно треде сидит и сука срет каждый раз одной и той же хуйней про траты и айфоны. У тебя вопросов не возникает? Он ж блять и так этого не покупал, а все это говно от таких же нытиков тревожников увидел. Пиздец, баба развела терпилу днаря на покушать, а он думал сводит ее в рестик и она ему отсосет.
Секс для днаря - лотерейка. Все просто. А с теми кто хочет и имеет возможности требовать подарки днарь и так не то что познакомиться, даже поцеловать не сможет. Хули вы хуйню моросите эту бесполезную.
Извините
Так тут у большинства хаты в дсах и крупных городах, зп от 80 + и они называют себя днарями. Мне такое только снится
процентник
Ни одна из двух секретарш даже не удосужилась проводить его по кабинетам, почти десяток (я часть не знаю где), начальник тоже не подходил, он сам посидит-сходит-спросит, в итоге так полдня и прошло. Мастер (бабуля) проводила по кабинетам для обходной.
Это такая меркантильность что ли?
Мы вдвоём, но сейчас вот я половину рабочего дня вообще один. Сложнее рохли ничего нет. Перекуры вообще когда захочешь просто предупреди на всякий случай чтобы не теряться. Пообедать ну кухня есть с микроволновой и холодосом. Но мы в тц так что можно вообще выйти купить себе чего хочется, я так и делаю иногда.
Вот с одной стороны спокойно в целом, а с другой блять какая-то душевная каторга от кабана, я ментально устаю намного больше чем физически, не знаю сколько ещё так можно терпеть. НО ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ Ну кроме типикал курьеров кассиров и прочих ХАХАХАХХА КУДА Я ДЕНУСЬ
Как вообще именно с физ нагрузками, буквально по 10 часов холодильников и стиралок? А если приедет кбт пока ты один или это невозможно? Если в целом терпимо, то чё не работать, тем более если платят нормально и нет пиздецовой дисциплины
Из какого ты города примерно хотя бы, почему у нас, в городе 500к всего 40-50? Хотя как я уже писал есть места где буквально через километр их магазы и в целом их дохуя конечно у нас, может в этом дело
Физ нагрузки недолго, когда приехала машина приёмки, вот тогда разве что. Ещё когда со склада выдача условного холодоса, сегодня была например. Склад весь забит пиздец, сначала его расчищал, потом холодос огромный провозил по коридорчику, много времени заняло, ещё и простывший это делал так что прям пиздец был.И кбт не приедет когда ты один потому что весь товар приезжает в одной машине один раз в день. А почему бы не остаться да потому что я говорю душа болит, я чувствую прям глубинно что я вообще не то в жизни делаю, ящики сука таскаю по складу, позор блять. Работа блять создана специально чтобы меня заебать. Я не могу и не хочу работать.
Люблю этот тред, как его там, точно, кто больше страдает тот и крут. Прям сугубо скрепные убеждения, у гречи такое обычно и наблюдается.
Ещё на одном заводе есть вакансия контролёр ОТК, зп 60к, но там ночные смены и на дорогу 2 часа, но зато профессия с карьерным ростом.
Ну и последнее: другой завод слесарь мср с обучением, зп 75к, но смущают негативные отзывы, да и слышал, что работа подразумевает физический труд.
Что выбрать?
>не то в жизни делаю
Ну ты фин. подушку как минимум зарабатываешь, чтобы потом в тепле и сытости подумать чё куда дальше. С баблом всяко лучше чем без него, плюс социалку подкачаешь хоть как-то, как надумаешь увольняться можно консультантом к ним же по приколу, посмотреть
А корпоративные скидки тебе уже дали на покупки из ассортимента компании? Пока работаешь там можно прикупить выгодно наверное что-то нужное, тупо оперативу к примеру или там телебон
Круче только Смерть.
Из знакомых кто еботеку до ковида взяли почти все закрыли. Кто до СВО, те платят потихоньку, потому что ежемесячный платеж меньше чем аренда
Ну вот я только с этой мыслью и терплю, что подкоплю, уволюсь, и смогу спокойно жить некоторое время. А если сейчас уволюсь то нихуя у меня не будет и работу я не найду и вообще пиздец. Надеюсь душевные тучи разгонит зарплата, осталось до неё дожить.
Ну рекламируется для всех сотрудников. Поспрашай у кого-нибудь с кем более-менее общаешься, ты же сотрудник и крайне важный, даже незаменимый, этих ишаков в зале и так 20 человек
Вот что ИИ говорит
Да, корпоративные скидки действуют для всех официальных сотрудников «М.Видео-Эльдорадо», включая кладовщиков, комплектовщиков и других работников склада.
Скидка 10% на технику: Действует на весь ассортимент сети с первого дня работы.Подписка М.Комбо: Пакет привилегий, который включает ежемесячные бонусные рубли, бесплатную доставку и скидки на сервисные услуги (установку, ремонт).Скидки от партнеров: Специальные условия на покупку продуктов, одежды, книг, обучение и туры от более чем 800 компаний-партнеров.Дополнительные льготы: Бесплатная спецодежда (комбинезон) и корпоративная онлайн-библиотека для профессионального роста.
Оформление: Скидка привязывается к личному аккаунту сотрудника.
У нас тоже город на 500к, обещали зп 40-50 тоже, но там какая-то хуйня с премиями с процентами намутили теперь побольше как раз когда я пришёл.
Круто конечно, лишь бы это не было временным, а то устраиваешься на 40-50, получаешь 60 ясен хуй заебись. Надеюсь на полгода хватит и тебя тоже, ну просто как бы такой минимальный нормальный срок, когда и уйти уже не стыдно, ну или год-полтора, хз конечно, смотря сколько откладывать и есть ли задумки на будущее
Лучше год, потому что будет опыт "от года" если чё как любят дебилы эйчары писать, может в другое место куда уже с опытом. Один раз я видел вакансию старшего кладовщика с опытом от 1-3 лет лол, уже не помню даже где, она как единорог
Прикинь где бы смог работать, и самая дешёвая из не совсем пиздеца аренда хотя бы в часе максимум, а лучше не больше минут 30 и сколько у тебя останется? А сколько остаётся сейчас? Тогда вообще может вахта на складах днс 30/30 к примеру выгоднее, чем вся эта хуйня с псевдомосквичизмом
В дс только пахать, жить там отвратительно.
Если конечно речь не идёт о реальных каких-то перспективах, каких на дно работах не бывает
Да нормальное желание, но только не когда тож на тож и получишь, ну или тыщ на 10 больше. Можно конечно аргументировать это же Москва - театры, музеи, жизнь, люди всё другое. Вот только когда ты сможешь всё это увидеть не на бегу и не из окна? Будут ли вообще силы на это? С таким же успехом можно просто ездить на длинные выходные или праздники. В общем каждый сам решает насколько больше должно оставаться от зарплаты, чтобы впрягаться там в аренду
Единственное положительное наверное это какие-то социальные связи, гипотетически способные как-то помочь в т.ч. устроить личную жизнь. Но это минимальные шансы
Курс доллара снизился до 73 рублей, это первое такое значение с начала 2023 года. Снижение продолжается.
👉процентник
Живой щит на границе с Китаем будет 146%, если народ клюнет на эту наживку. Государству невыгодно заниматься землёй, и оно её раздаёт задарма.
У нас в МКД было собрание собственников, чел из УК сообщил о повышении платы за ЖКУ, поскольку рай.администрация решила передать нам часть двора.
Возможно даже сделают лигалайз всего стрелкового (в т. ч. длинноствольного нарезного) оружия + народную дружину совместно с МО РФ и Росгвардией. И ведь пойдут люди!
Почему - "своё лучше, чем наше". При ухудшении отношений с Китаем - вполне реальный сценарий. Главное дождаться, когда эти приграничные перди населены достаточно будут. Так-то!
Дорогая стоимость обучения и нужен стаж категории /b вроде бы. Или я с автобусом путаю
И будет ещё дешевле. И даже цены могут стать ниже. Но есть нюансы
Автор новой капчи анальный выродок. Сдохни.
Так длинноствольное нарезное никто и не запрещал
>Живой щит на границе с Китаем
Нехуя ты умный канеш, примерно на 37 процентов умнее государства. Только вот от чего он будет защищать? От дронов с роевым АИ? Да и Китай никогда не действует грубой силой, ему куда проще подсадить жертву на экономическую иглу за счет дешевых кредитов и таких же дешевых товаров массового потребления, что он уже провернул с половиной стран африки, азии, и даже некоторых стран америки.
>Государству невыгодно заниматься землёй, и оно её раздаёт задарма.
А это само собой, да, оно и смотрит не на Китай, а на старую схемочку из 90ых, которая как часы работает. Нагнать кабанят, те освоят ресурс и поднимут инфраструктуру, затем нагнать других которые бандитизмом отожмут все у первых, затем подогнать силовиков и прокатить национализацию всего имущества под видом борьбы с бандитизмом, а затем разрешить повторную приватизацию всем кто может (есессна смогут только свои)
А вот у женщин без высшего образования брачность резко сокращается – с 79% до 52% за это же время.
Среди людей с высшим образованием ниже доля разводов. Согласно даннымБюро переписи населения США, в 2019 году уровень разводов среди лиц с высшим образованием (бакалавр и выше) составлял 25,9%. Уровень разводов среди людей с аттестатом о среднем образовании составил 38,8%, в то время как уровень разводов среди людей без аттестата о среднем образовании составил 45,3%.
Демографы обращают ещё на один фактор, как высшее образование помогает создавать пары и жить в них без разводов:
«Ещё одним фактором, который может повлиять на связь между образованием и разводом, является влияние образования на коммуникативные навыки, способность принимать решения и стратегии разрешения конфликтов. Более высокий уровень образования связан с лучшими когнитивными и социальными навыками, которые могут улучшить способность людей эффективно общаться, принимать обоснованные решения и конструктивно разрешать конфликты».
И традиционно отмечу, что этот тренд придёт в Россию. В крупные города он уже скорее всего пришёл: семья становится привилегией хорошо образованных и хорошо зарабатывающих.
Но в целом для общества это печальный тренд. Если женщины легче свыкаются с одиночеством, то для мужчин это – трагедия. Если дело так пойдёт дальше, то среда мужских аутсайдеров, нижних 50% мужчин станет похожа на «мусульманскую улицу», на которой многие мужчины из-за бедности и многожёнства у ресурсных мужчин надолго или даже навсегда лишены женщин.
PS А вообще эти тренды говорят нам о том, что верен «старый добрый левый подход» к отношению полов. «Гендерные войны» в большей мере сосредоточены среди бедных, малообразованных, с плохим здоровьем, выходцами из проблемных семей, имеющих проблемы с законом. Воюют скорее не мужчины и женщины, а бедные и несчастные друг с другом.
А вот у женщин без высшего образования брачность резко сокращается – с 79% до 52% за это же время.
Среди людей с высшим образованием ниже доля разводов. Согласно даннымБюро переписи населения США, в 2019 году уровень разводов среди лиц с высшим образованием (бакалавр и выше) составлял 25,9%. Уровень разводов среди людей с аттестатом о среднем образовании составил 38,8%, в то время как уровень разводов среди людей без аттестата о среднем образовании составил 45,3%.
Демографы обращают ещё на один фактор, как высшее образование помогает создавать пары и жить в них без разводов:
«Ещё одним фактором, который может повлиять на связь между образованием и разводом, является влияние образования на коммуникативные навыки, способность принимать решения и стратегии разрешения конфликтов. Более высокий уровень образования связан с лучшими когнитивными и социальными навыками, которые могут улучшить способность людей эффективно общаться, принимать обоснованные решения и конструктивно разрешать конфликты».
И традиционно отмечу, что этот тренд придёт в Россию. В крупные города он уже скорее всего пришёл: семья становится привилегией хорошо образованных и хорошо зарабатывающих.
Но в целом для общества это печальный тренд. Если женщины легче свыкаются с одиночеством, то для мужчин это – трагедия. Если дело так пойдёт дальше, то среда мужских аутсайдеров, нижних 50% мужчин станет похожа на «мусульманскую улицу», на которой многие мужчины из-за бедности и многожёнства у ресурсных мужчин надолго или даже навсегда лишены женщин.
PS А вообще эти тренды говорят нам о том, что верен «старый добрый левый подход» к отношению полов. «Гендерные войны» в большей мере сосредоточены среди бедных, малообразованных, с плохим здоровьем, выходцами из проблемных семей, имеющих проблемы с законом. Воюют скорее не мужчины и женщины, а бедные и несчастные друг с другом.
Я не пынемаю, виновата мужская смертность из за общехуевых условий проживания, или все таки вагинокапитализм и инцел-риторика?
работают люди долбоёб
мне наоборот севера пиздец не вкатывают. Да зп льготы вся хуйня, но жить тут это пиздец конечно. Но да, как потом привыкать в центральным зп на гражданке тоже хуй знает. Короче терпим. МинималОЧКА, где же ты где, моя двадцаточка..
Ну ты не романтик конечно, многие там на всю жизнь привыкают, а на большой земле все не то если на постоянку, маются..
> Боевые командировки. 3 года в зонах боевых действий.
кого ты там навоевал ? у меня знакомый есть говорит чёт там ща камазы с трупами увозят взад
ну может ты фартовый такой
ляяя ты крыса тыловая
Скоро буду ходить не под сабатон, а под сабантуй епта
>>5370
Хуета эти скидки, все равно легче и выгоднее покупать на маркетах, чем в мвидео. Да даже если бы цены в видео были ниже, чем на озоне. В озоне ты заказал ноутбук прям себе к дому и забрал немытый в тапочках. А в видео или днс ехать или идти надо, потом домой это тащить на руках.
>>5352
А то, недаром достыч писал про народ-страдалец, народ-богоносец. Хотя учитывая количество спидозных и скорость их распространения - последнее слово предыдущего предложения надо немного изменить.
>>5362
Да, вонючий бомж с блатной цнс может быть успешнее успешного москвича-бизнесмена, который спит и видит себя маском или трампом.
процентник
Да, трупы КамАЗами. Да, еще больше в поле лежат.
Пехота, потом создал и возглавил внештатную минометную батарею.
Фартануло, плюс вумный - изучал все.
Но движ такой, не рекомендую.
Да, крыса тыловая. 500 лучше 200.
>>5617
Да ну, круто. Правда, я по армейке судил, где день за два, отпуска по 4-5 месяца и прочие прочие.
да-да я пони верю
теперь иди возглавь отряд пингвинио
броник и автомат с бк не бери те нахуй они не пригодятся
на легке в перевалочку пойдёшь к сытой жизне
Вы так говорите, как будто там убер хуево. А вот где-нибудь в реальном пгт за Байкалом или в ебаной коми ахуеть как весело и климат ахуеный. У вас хотя бы деньги платят, а там и без них люди живут. Настолько всё хуево, что чел едет двое суток в поезде на вахту в дс за 120 к. Я не знаю, погода наверно это все же важный фактор, но деньги его перекрывают.
Мне чел рассказывал, а он с Ростовской области, что в полях когда работал там температура +45 и тени вообще нет. Короче по моему если деарем родился, то одни минусы кругом и всюду. Это ладно я по фасту 3 часа на самолёте и в дс, а вот как люди добираются с наших окраин я вообще в душе не ебу.
А ещё если это типикал двачер у которого 4 чемодана, 5 сумок и ещё системный блок компуктера пентиум 4 весом 20 кг. Ему вообще хуй на самолёте как долететь. Я конечно ахуел, как тип по 3 дня на поезде и потом ещё автобусом дохулиард часов до своего пгт едет каждые 2 месяца ради вахты. Так что у вас ещё все збс.
Кайф
Потому что хата - это не панацея.
Если я буду работать на дноработе + иметь выплаты с пенсии и хаты, будет жалкие 170к
А что с ними делать-то в 33-37 лет? Эт мало, пиздец.
Аххххааа два чаю этому господину, все так. Это даже не перекроет базовые потребности здорового мужчины в самом расцвете сил. А у тебя даже девушки наверно нет, в хули, кто с днарем захочет.
Так и живем
Лох, к твоим годам только процентного дохода надо иметь в месяц хотя бы тысяч 5 баксов + дивиденды с акций голубых фишек
процентник
Берёзы хорошо себя чувствуют.
Полил их на прощание, манагеру сказал, чтоб раз в неделю поливали и дальше.
Ещё и баблинского отсыпали нормально при увольнении.
Тысяч 60 выдали, помимо апрельской зп.
Заебись.
Хочется немного нахуяриться и отметить, но завтра утром в ГИБДД ехать на экзамен, так что купил себе мажитель и рулет бисквитный.
Содержал отчим, пока ты строил с ним дом на дачном участке.
Это работа для того чтобы досуха отжимать розовощёких нормиблядей с люксовой цнс
А можно в потенциале уебать станок на 5 мультов и остаться должным кабану даже после продажи хаты?
процентник
Так ты москвич, хули там. Это ещё сразу с твоего рассказа про тыл понесло. Ну кто ещё в здравом уме именно там кв купит, так что как бэ ничем тебе не смогу помочь.
Рака? Наверно да.
Студентки норм, но самый кайф 25-27.
И рожки
>>5919
Так в мухосранях и за мрот будут работать
>>5687
Так жилье в мухосрани и в дсах - совершенно разные понятия. 3 хаты днаря в мухосрани за 80к деревянных за метр - это одна халупа в подмосковье. А есть ведь и северные мухосрани - там возможно доплачивать еще придется, чтобы у тебя хату "купили".
Так и имаджинирую ебало днаря с северов. Его бабка-дедка поехали на дальний восток строить калмунизм, поддавшись на сладкие посулы комми-пидорья. А теперь наш сидит в холодной хате рыночной ценой в 20к рубасов и мечтает о...
процентник
рейт вакансию, вроде всё збс, 2-2, зп норм на такой график, более чем
+ привезут и увезут
Думаю в большинстве такие вакансии закрываются каким-то родственником, который не прочь подработать, пенсионеры, декретницы, брат двачер, сестра шмара и т.д. А если нет никто, то да их битва будет легендарной - оператор ПК в офисе сети супермаркетов – с двумя вышками, два красных диплома, 15 лет опыта в НИИ прикладной оптики, 6 научных работ, 13 патентов, индекс Хирша 47, к.т.н., горные лыжи, хайкинг, бассейн, двое детей
Могут не взять из-за навыков ремонта по зданию
>Производить мелкий ремонт на территории предприятия;
Какой именно ремонт? Ты представляешь территорию этого всего?
Так норм, пробуй
ну написано в целом
У вас получится, если есть готовность к физической нагрузке – всему остальному научим.
>>5946
У моего менеджера, которая базой 1с заведует, есть дочь. И вот она нихуя её пристроить не может после универа. Недавно решила пингануть руководство на эту тему, а те внезапно пошли навстречу и предложили ей место у нас на складе полураком-полухуем, который и базу ведет, и мелкие заказы собирает. При этом, по логике мне нужен был ещё мужик, чтобы если чё мог коробки раскидать с паллета. Это база, которую понимают все. И планировалось, что я буду с мужиком-кладовщиком и менеджершей по учёту работать, мол два кладовщика уже дохуя. При этом берут тянку четвёртым человеком со статусом не-пришей-к-пизде рукав, и тут зарплатные бюджеты уже не проблема. Впрочем, я в целом рад, потому что четвертый принеси-подай-иди-нахуй-не-мешай не помешает, раз уж изначально эта ставка не существовала. С другой стороны, придётся работать с тянкой молодой, которую надо будет приучать к работе руками и самостоятельности, а ещё к выполнению приказов. А мне бы, нахуй, просто мужика толкового гречневого в бригаду вместо этой всей возни. Чтобы схватил его за густые русые волосы, пахнущие дегтярным мылом, примкнул к загоревшему и морщинистому уху, и прошептал: "Михалыч, сука ты ленивая, кончай чаёвничать и пиздуй за расходниками. Производство третий час стоит, мудня ты седая, блядь. Моргалы протри, время без пяти хуёв четыре, а ты на массу давишь. А ну-ка, блядь, метнулся туда-сюда. Приду - проверю. Да куда ты, блядь?! Тележку-то! Дебил, блядь, ахахах, ну даёшь. Бля, как без тебя будем, когда помрёшь, пиздец. Ахахах!"
>>5946
У моего менеджера, которая базой 1с заведует, есть дочь. И вот она нихуя её пристроить не может после универа. Недавно решила пингануть руководство на эту тему, а те внезапно пошли навстречу и предложили ей место у нас на складе полураком-полухуем, который и базу ведет, и мелкие заказы собирает. При этом, по логике мне нужен был ещё мужик, чтобы если чё мог коробки раскидать с паллета. Это база, которую понимают все. И планировалось, что я буду с мужиком-кладовщиком и менеджершей по учёту работать, мол два кладовщика уже дохуя. При этом берут тянку четвёртым человеком со статусом не-пришей-к-пизде рукав, и тут зарплатные бюджеты уже не проблема. Впрочем, я в целом рад, потому что четвертый принеси-подай-иди-нахуй-не-мешай не помешает, раз уж изначально эта ставка не существовала. С другой стороны, придётся работать с тянкой молодой, которую надо будет приучать к работе руками и самостоятельности, а ещё к выполнению приказов. А мне бы, нахуй, просто мужика толкового гречневого в бригаду вместо этой всей возни. Чтобы схватил его за густые русые волосы, пахнущие дегтярным мылом, примкнул к загоревшему и морщинистому уху, и прошептал: "Михалыч, сука ты ленивая, кончай чаёвничать и пиздуй за расходниками. Производство третий час стоит, мудня ты седая, блядь. Моргалы протри, время без пяти хуёв четыре, а ты на массу давишь. А ну-ка, блядь, метнулся туда-сюда. Приду - проверю. Да куда ты, блядь?! Тележку-то! Дебил, блядь, ахахах, ну даёшь. Бля, как без тебя будем, когда помрёшь, пиздец. Ахахах!"
Размыто слишком, но можно предположить стандартное - замена смесителей, розеток, выключателей, ламп, навыки с электроинструментом, тут прибить, там подкрутить и т.д. Но всё это со спецификой склада.
Иди, в случае чего на другую у них же попробуй. Ты нашёл прямого работодателя, одну из крупнейших компаний в РФ в ритейле, чё ты ещё хочешь, для низкой позиции без скиллов вряд-ли что-то лучше можно найти без блата. Посмотри вахты от них же на складах в ДС например, может не только в ДС, 30/30 и всякие другие графики
Не бот это, совсем ебанулись уже
Что пиздец? То что, до тебя к этим мыслям уже пришли и говорят очевидное?
Вот его пост 11.05
>Ну вот я только с этой мыслью и терплю, что подкоплю, уволюсь, и смогу спокойно жить некоторое время. А если сейчас уволюсь то нихуя у меня не будет и работу я не найду и вообще пиздец. Надеюсь душевные тучи разгонит зарплата, осталось до неё дожить.
Получается ещё не уволился
Что автоблядь делает в моём родном днотреде?!
Про 60к у меня было в первом же посте. Завтра зп, вот завтра я и узнаю точно, сколько там будет, самому интересно. Ахуеть это что за капча блять, ну ладно надеюсь ботоферма станет поменьше, может к лучшему.
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию заявила, что разница между Москвой и регионами была всегда.
По мнению Родниной, если люди из провинции недовольны своей жизнь, они могут приехать в Москву и попробовать себя там.
Также депутат Госдумы сказала, что не разделяет мнение о том, что «Москва грабит регионы». По словам Ирины Родниной, деньги, поступающие в Москву, потом распределяются по разным направлениям.
«Города, похожие в этом вопросе на Москву, есть во всех странах. В Америке тоже Нью-Йорк не сравнить с более мелкими городами.
Так же во всех регионах есть свои проблемы. Есть более богатые субъекты, а есть наоборот. Мы ведь в Госдуме не просто так выделяем дополнительные средства Чечне на выравнивание ситуации», — сказала депутат.
https://prmira.ru/news/2026-05-12/deputat-gosdumy-posovetovala-nedovolnym-zhiznyu-v-provintsii-priehat-v-moskvu-5595499?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
>Так жилье в мухосрани
Даже жилье в Мухосрани лучше отсутствие любого жилья, чмо ты ебаное. Хартфьу, буржуй ебаный. Увижу на улице - двоечку пропишу.
Хуй соси.
Ну а кто в здравом уме пойдет работать в НИИ? Ну какие варианты? Если в городе есть хоть пускай даже хуй с ним нии при заводе металлических дилдаков - это уже не пгт. Там больше 40-50 не выдают. Ну это пиздец.
Тот кому ебалов для пенсии не хватает и срочна стаж официально по тк нужон добрать. А если это приблатненные то находится там необязательно при этом постоянно, многие там номинально числятся, их еще обычно хуй на рабочем месте найдешь чтоб подпись получить, так сказать русский ББД для своих пока домохозяйками откисают или свои мутки мутят
мимо из пиздоса
Если у днаря имеются такие родственники - то это уже автоматом не днарь, а кто-то получше днаря
процентник
мне припрет я в тсж подгребешу чего
но там руки хотябы чутка прямые нужны
а жку тебя ещё жирная тварь мастер гонять будет ебал их рот мне они не указ
можно и чего потаскать
только я по внешней о(б)тделке ща
По 4 ляма за порадку в дс2 просят. Человейник. Два узбека хуярят месяца 3. Вот где лол.
Думаем, днари, думаем. Нам это близко
Выходит, по 2 ляма узбеку на рыло, если меня не подводят математические способности?
процентник
Нет, сотка в месяц на рыло узбеку- универсалу+проживание и патенты хуенты. Я в малярке шарю на уровне узбека новичка, так там нихуя сложного нет. Их и не ебут там, надо именно в срок 3-4 месяца делать, не спеша. Главное все этажи залепить, кругом расскидать мешки и инструменты. Короче работа идёт полным ходом. Остальное видимо ушло по смете на новый джип начальникама. С другой стороны, а что плохого? Он сидит блять на лесенках, под жопу пеноплекс кусок подложил и чирикает тогда ещё в вацапе с родней неспеша маааааленькой кисточкой перила красит. В 6 работа закончена, в обед нельзя работать, утром нельзя работать. Я ему говорю че там давай к вам? А он ответил типо нееее, брат, только официально русским нельзя.
Счас ел изюмчик и попался волосок - возможно, это был волос того самого узбека, который делал тебе парадную
процентник
Говори что ждал сову из Хогвартса, пока судимость снимут и нейролептики отменят, ещё ты секретный агент ЦРУ и понимаешь язык грибов
Лол, это самые тупые люди вообще которые существуют, а возможно и самые умные. С одной стороны сейчас на дно работе может встретить кого угодно с вышкой, считай она с 10ых годов вообще каждому гою доступна была. С другой у них жопа горит и в мозге на уровне подсознания отложилось, что если бы они вышку получили, то сейчас катались как начальники и жили в шоколаде.
Проще не переубеждать.
процентник
Прилетела как-то ко мне сова из Хогвартса, у Дамболдора, значит, учиться, так я эту сову на глобус натянул
процентник
Нормально там всё, либо намекают что это аренда. Ну и ткань там белая возле стола и плиты - неудобно, пылесборник и непонятно нахуй нужна
1280x940, 0:06
Полная мат ответственность
Пошел нахуй, жабодаун
Плита электрическая. Долго греется ,долго остывает. Странная вентиляция, зачем вытяжка над столом, а не над плитой?
Я ещё в школе для себя решил что учёба в заведениях полное говно и больше этого театра я не вынесу, всё правильно сделал.
мимо
Лучше так, чем быть частью трагикомедичного спектакля деканатов, автоматов, общаг, зубрёжки, взяток, социблядства, и прочая и прочая...
Лучше так, лучше быть Человеком.
Идёшь на заочное и половина из этого тебе не грозит. Зато на выходе получишь корочку и статус специалиста
Главное реально что то изучать не забывай, а если ты уже работаешь, то это буст к опыту
Ну вот они пусть и позорятся.
Я был в супер артхаусном спектакле построений кача и побудок в 5 утра, социальные качества присутствуют. Но лучше бы не было, армия тоже убивает нутро. И очень сильно.
У меня друг на третьем курсе филфака, могу подтвердить.
А что не так? Все зависит от врождённых данных, интереса к науке и стартового капитала. На этом не заработать, но работу найти приятную можно. Преподом на край. Туда хотя бы вкат не трудный. Наверно единственная вышка где об днаря не совсем прям ноги вытирать будут и загонять в какие то рамки где он становится не инженегром, а разнорабочим. Хотя я в это и не верю, кроме днарей с треда такую хуйню никто не видел с нормальным селовек в жизни.
Процентник не такой, а может и такой
Не переставили плиту. Может новую покупают и не хотят зря париться с этой, всё равно переставлять. Электроплита это настоящее сокровище, выходит на рабочую температуру быстрее, регулируется точнее, не зависит от калорийности газовой смеси в трубопроводе и не требует говноповерок. Если это не самопал, а кабелированный спецом дом, то и тариф для неё специальный у всех. Круче только индукционная - моментальный нагрев и регулировка с неебечиской точностью, зависит от качества контроллера конечно, плюс всякие защиты, чего нет в классике.
Единственный и самый большой минус – подходящая посуда для них.
Прикуривать от них неудобно в случае чего. Нужно высыпать немного табака на "горелку" и после цеплять сигаретой горящие табачинки, тогда всё получится
Студенческая юность? Помню я эту хуйню, эх. Не, нахуй высыпать. Так можно прикурить. Ну на секунду ебало пожгет и все.
Ага и армейская, имхо с высыпанием был самый имбовый способ, плюс можно было сушить уставные сигареты разложив их возле нагревателя, они почему-то всегда были влажные и хуёво тянулись, хотя в запаянных пачках
я готов заниматься чем угодно, только не ходить на работу.
Главное чтобы на съёмщика не возложили задачу плиту переставить или вытяжку перевесить лол
"Либо трусы наденьте, либо крестик снимите"
>Про 60к у меня было в первом же посте. Завтра зп, вот завтра я и узнаю точно,
Кладовщик мвидео как твои дела, как зарплата?
Дела хорошо, сегодня спокойненько, досиживаю смену.
Когда я говорил что зарплата завтра, я имел ввиду завтра. Так что ждём-с. Мобильный двач такой неудобный блин, никогда не привыкну.
⚡️Госдума приняла закон, по которому МВД теперь будет проводить «профилактические беседы» и пресекать уклонения от воинской службы. Авторы инициативы объясняют это не только необходимостью призыва, но и борьбой с «искажением исторической правды», что указывает на ужесточение контроля и идеологическую составляющую в работе полиции с потенциальными призывниками.
Ахаха лол ебать, точно, после полуночи же, то есть 14.05. Заебись, ждём
Да откуда здесь накопления у кого? Пока играет Сабатон доваривается несоленый хуй
Это просто говнобанк, как и любой другой, не скам, но до черта неизвестных условий имхо. Как думаешь, если эти твари (и озон и ВБ) уже в обязаловку всем свои карты навязывают для покупок по вменяемым ценам, может там что-то хорошее быть? Реклама про количество пользователей их картами (не теми что для скидок) явно пиздит, очень хотят привлечь средства и много и быстро, что будет потом не знает никто, даже тупо локально с озоном. Нельзя однозначно ответить на твой вопрос без:
Сумма капитала для инвестиций
Срок инвестиций
Стратегия по длительности
Планируется ли отъезд из РФ?
Банк ДОМ.РФ («Мой Дом»): до 16,2% годовых (6 месяцев, от 30 000 руб.).
Яндекс Банк: до 15% годовых (1-62 дня).
Сбербанк («Лучший %»): до 13,5%-15% годовых (высокая ставка — на новые деньги, срок до 3 лет).
Газпромбанк («Новые деньги»): до 14,5% годовых (1-61 день).
Ренессанс Банк («Ренессанс Специальный»): до 13,7%
Сабатон сапожки есть и то хорошо...
Гугл и Спейсикс планируют строительство датацентров в космосе, скоро пробные запуски
Опенаи погрязла в судах с Альтманом
Да? Ну ладно. Самому то не смешно от себя?
Бесконечная и почти бесплатная энергия от Солнца, не зависящая от погоды
Лучшее по эффективности охлаждение, затраты на него минимальны
Снижение задержки обмена данными
Отсутствие платы за здания и участки
Бесконечная по меркам земных зданий масштабируемость
Безопасность от физического внешнего проникновения и диверсий в 98% случаев
Отсутствие вреда для земной экологии
Минус – деньги. И это того стоит.
Сложность модернизации и ремонта
Защита от радиации
Тоже минус, и всё равно дешевле скорее всего выйдет с партнёрами по запуску на орбиту
> Бесконечная и почти бесплатная энергия от Солнца, не зависящая от погоды
Хуёвый кпд солнечных панелей никуда не делся.
> Лучшее по эффективности охлаждение, затраты на него минимальны
Охлаждение в вакууме только излучением, крайне тяжело
> Снижение задержки обмена данными
С орбиты на Землю? Ну ну
> Отсутствие платы за здания и участки
Платы кому?
> Бесконечная по меркам земных зданий масштабируемость
Проще построить датацентр в Сахаре или сибири и масштабируй сколько влезет.
> Безопасность от физического внешнего проникновения и диверсий в 98% случаев
Там и так кордоны стоят.
> Отсутствие вреда для земной экологии
Потребность в ресурсах для строительства наносит вред земной экологии.
Мне кажется ты шизофреник.
Ты настолько далёк от технологий и
экономики, что не зря здесь находишься.
К 2030 году 1 средний по размеру датацентр будет дешевле на десятки млрд долларов в год по сравнению с Землёй.
Вот интересно как всё-таки по ту стороны цеха? Как гоняют чаи, как переодеваются (особенно тянки), как исполняются распоряжения и тому подобное.
И чел охжу да те но обычный делает лчше боль хожу очень читывая что не сидячая упражнения то на что слабеет работа то кажется лфк я что подобраны ситуацию не грыжей не с что.
Я уверен, что у трети здесь сидящих пара-тройка тысченок на вкладе завалялась как минимум, а мимикрируют под днарей. >>6474
Дата центры-то построят, а дальше что? Инопланетяне за электричество платить не будут, попомни мои слова, а вычислительными мощностями пользоваться будут во всю. А бабки за это сдерут опять со всех нас, с землян.
процентник
>есть дочь
Красивая?
Я думал красивые девушки вообще не работают или сразу в начальники идут...
Ну на заводе у меня красивых 18+лво закидывают куда-то в бухгалтерию тысяч на 100 оклада, однако они сваливают в закат через какое-то время.
>А бабки за это сдерут опять со всех нас, с землян
И да и нет, там вопрос не в сверхприбыли, а в удешевлении при сохранении развития инфраструктуры. Невозможно по экономическим в первую очередь соображениям строить дальше на Земле, а в космосе безумно дорого на старте и ещё нет отработанных методов. Как тогда?
Тебе пишут, что не работать баба может ну периодами. У них нет такого как у вас блять, типо онли компуктер, дрочка и все такое.
А если ещё и ебырь богатый, то там начинается от одной сферы к другой. ЕЙ ЖЕ НЕ ПРИЯТНО А ТО ВСЕ ПОДУМАЮТ, ЧТО Я ТУПАЯ И НЕ МОГУ САМА ЗАРАБОТАТЬ. Да и это плюс, они дуреют сидя дома. Месяц проработает, потом всех нахуй пошлет, скажет цитирую : "Я вообще могу не работать, сучки. Мой Ероха получает 300 к. Пошли нахуй" и ушла.
Пару недель пройдет ей новая хуйня в голову ударит.
При том при всех масштабах, одна лазерная оптика в терагерцовом диапазоне чего стоит (скорость на 30% выше, чем через обычную), охлаждение и защита, срок жизни вычислительной платы 3-5 лет. И даже при всём при этом проект всё равно выгоднее земного.
Глобальный энергокризис, и не только энерго. Просто мы на фоне всего остального этого не замечаем. Дорого слишком, пустыни и ледники стали дороже космоса
Да...
У молодых привлекательных дам в 2к216 алмазный уровень жизни, уровень кайфа...
Но, наверное, тоже фрустрация накрывает, что у Ерохи 300к з/п, а у Джона $300k/y и красивый паспорт...
А, ну и база это декрет. Тут у них типо официально есть отмаз. Я ебать у декрете. Я по этому и не работаю, а не потому что тупая соска. Декрет имба.
А потом через 3-4-5 лет уже все измениться может. Просто у многих как я понял он затягивается если удачно все получилось. А у кого то и этого нет. На дно работах тоже бабы есть ахуеть какие красивые, но они чаще на позициях посветить ебалом и все. Пытаюсь вспомнить где бы я бывал, что бы прям ахуеть какие соски какие то мудреные вещи делали. Наверно как раз офис газпрома, где таскали с подвала архив. Все с умным видом топ менеджеров ходят, а у баб как будто набор был в модельную школу блять. Атвичаю, ну даже не одной хоть жирной или плоской не было. Все эскорт инстаграмщицы которые раз в год летают на море.
Чё они там делают?
Ну и очевидно, что вместе с Гуглом в космос полетят акции Спейсикс, Самсунг (партнёр по чипам Гугл) и всей корпорации Алфавит
Я наоборот не видел молодых, красивых девушек на офисной батрачке 5/2...
Работал в нищих провинциальных офисах технических отделов телекома, но я и в бухгалтерии, и в продажах не видел красивых.
Молодых - да, красивых - нет.
Хотя, возможно, они не менее меняя фрустрированы в том же "газпроме"...
Они там пристроены по блату родственниками либо своими папиками
И всё равно при всём этом Китай всё равно производит абсолютно всё что нахуй существует. И по технологиям тоже далеко не отстаёт, но боится заварушку начать чтобы проверить себя. Хотя по поводу производства я из богоспасаемой конечно смотрю, интересно выпадет ли хоть раз в жизни попасть в страну где НЕ 90% товаров китайского производства, хотя бы посмотреть есть разница или наговаривают на Китай... А, точно, мы же в днотреде, какие нахуй другие страны.
«Я не хотел жить бедно, пошёл в госзакупки и теперь отдаю 50 млн долга»
«Я закрыл магазины, поставил всё на Вайлдберриз и заработал долг 50 млн»
«Я делал 50 млн в год на когтеточках, а потом Ozon поднял комиссию — и я пошёл таксовать»
«Я построил завод, зашел во все федеральные сети, делал 3 млн в месяц, а потом похолодало»
«У меня было 11 млн, я мог вложить их в квартиру, но вложил в страусов, вот что вышло»
«Я открыл IT стартап, попал в Сколково, вышел на 70 млн в год, но что-то пошло не та
Оказалось, что в ДНС и Спортмастер может быть легко меньше. Плюс там ебут кпи, погрузка разгрузка, визги пидарах, быдло начальство, печать ценников. И прочее. И за все это за весь этот стресс харчок в лицо вместо денег. Алсо, в спортмастере отзывы о чудесный работе в компании в инете пишут сотрудники, пиздец клоунада. Какой же пиздец в этом вашем ритейле. На кассе в сетевом продуктовом со всей еблей тоже 50к и то не всегда и везде. Ну и нахуй это надо терпеть?
Нет ни одного повода
Зато весело.
>Я делал 50 млн в год
>делал 3 млн в месяц
>было 11 млн
>вышел на 70 млн в год
и почему никто из этих дегенератов не догадался вложить в недвижку, отложить под процент пока бабло на руках было? К должникам вопросов не имею.
Я сразу бы устроился, если бы такая зарплата у дворника была в моём регионе. Ехать в города крупнее нет возможности.
> В Госдуме приняли законопроект о списании просроченных кредитов до 10 млн рублей для россиян, заключивших контракт с Минобороны с 1 мая. Мера также коснётся их супругов, если по долгу уже есть судебное решение или исполнительный лист.
Пора ребят.
Так это хуйня не рабочая.
Так понятно, кто компенсирует. Приведу наглядную аналогию. Ты с еще одним грузчиком работаешь на складе. В воск твой напарник забухал, поэтому в понд ты будешь работать на складе за двоих за ту же зп.
Кто помнит битард-выживает? Он вроде из харьковской области был - в деревню пришлось переехать. Тогда еще как раз вся движуха в украине начиналась. Интересно, что с ним и жив ли он вообще
процентник
Аналогия хуйня. Ты тоже хуйня. Пиздак завалил, ок да?
Да это так не работает в крупных городах, а менталОЧКА пгт подводит видимо. Никто тут не рвет жопу за поощрение и одобрение барина, мифы и легенды. Чел выполняет свою работу как и раньше +/-, а барин звонит гандонам прокладкам и слёзно умоляет выйти грузчика хотя бы без сильного похмелья в течении часа.
А вот в пгт на 100 к населения, где тупо блять дэ факт половозрелых, выносливых, работящих днарей 1 на 100 мужчин, чё остаётся? Верно, стиснуть зубы и хуярить.
А самый прикол, что алко воин же очухается, придет на работу, будет оштрафован и продолжит работать
Так сука блять нахуй, ебаный кабан даже чуть чуть убытков не понесет.
Воистину днари живущие в пгт - хуже самого опущенного петуха на зоне.
Это даже не обсуждается. Саппорт - это когда каждый день дикие тупорылые пидарашки приходят срать и ссать тебе в лицо за 1500 рублей в день
В декрет уходят. Начальство жен/дочерей/шлюх устраивает на такие должности
>Воистину днари живущие в пгт - хуже самого опущенного петуха на зоне.
А ты и не против
процентник
>>6827
https://youtu.be/luU57hMhkak
Стримит прям сейчас, как работает "как человек". Показывает как надо.
Да сферические дебилы, не одупляют о чём пишут даже и уж тем более дальше своего загона на задворках полуподмосковья и не были никогда.
Реальные места, где совсем жопа их очень мало, это как правило меньше 40к населения и совокупность многих факторов, брошенный север или отсутствие даже старых советских предприятий, нет с/х анклавов каких-то крупных компаний, мелкий ритейл и несколько госучреждений. И даже там живут люди
Доколе мы будем терпеть мегакорпорации и их аишки, которые забирают наши рабочие места? Вспомним же нашего великого предка Неда Лудда и в честь него, вооружившись молотками, разъебашим по одному роботу-доставщику!
процентник
Зп пришла. 33к. Плюс аванс две недели назад 17к итого и получается 50. Так и живу. Так грустно от чего-то каждый раз когда деньги приходят.
Ну не так-то и плохо, учитывая, что тута есть и из нищего уральского села, за волгой там уже начинается предверие ада, за уралом - круг первый и т д
процентник
Ну в целом не наебали, хотя там до 51к, грустно это нормально, потому что ебашить ещё полмесяца до следующей, не трать всё сразу, откладывай это всегда пригодится
Да кто-то вообще за МРОТ работает, то есть реально по хардкору сдохни или умри за 23500
труъ процентник
Ну так-то в районе 350 бачей. Кто-то в сев корее хуй без соли доедает, а в бангладеше за 40 бачинских спину гнет
процентник
Не знаю, к чему это я всё сейчас скажу, но что-то захотелось привести аналогию. Мухосрань - это современное средневековье. Мои родители в нулевые были бюджетниками, которым уже перестали выдавать з/п бананами и колбасой, как в 90-е, но ещё не приучили к стабильности. У меня нет никаких претензий к родителям, если что. Они дали мне всё, что могли и даже больше. У нас была трёшка от государства, мать по выходным покупала какие-нибудь конфеты и фрукты, а на новый год на столе всегда была красная икра. И в то же время, мать мне дала в театр 50 рублей, потому что у нее была последняя купюра и крупная, а я купил себе и другу колу на 20 рублей, а мать пришла в школу за сдачей. Прикол, да? При этом чем старше я становился, тем ярче проявлялось неравенство. Сначала финансовое, а потом уже, вдогонку, остальное. Пока моим одноклассникам покупали машины на 18 лет и давали карманные бабки, периодически уезжали в отпуск или на дачу, оставляя квартиру свободной, я ездил на дачу копать картошку и потом вёз её в сумках домой на маршрутке. В итоге они бухали и ебались, а я возил картошку. Иногда меня брали за компанию, я бухал, но не ебался. Потому что никто не хотел ебаться с нищим лохом. Именно для этого нищеватые, но чёткие пацанчики, примазывались к мажорам с бабками, создавая локальные компашки, у которых в гареме было полкласса. А прикол в том, что это только во вторую очередь зависело от внешности. В итоге я 190 см няшный пиздюк был в касте опущей и был лишен внимания от тян. И так дальше по жизни, универ-квартира-работа-тачка-жена-отпуск. Всё схвачено. Но не у меня. Осталось пару друзей, которые общались со мной как есть, платили за пивас и брали меня с собой, но все остальные отвалились из юности знакомые и друзья. Но и для своих я был чем-то вроде шута. Я знаю, что они никогда меня таковым не считали, но по факту так и было, что я просто за компашку с их семьями тусил. В этом ничего плохого, но просто всего чего я достиг в жизни - два последних друга берут меня на отдых за свой счёт и поят пивом. Базару ноль, друзья охуенные. Но это не отменяет того, что я дебил без кола и двора. И вот я понаезжаю в ДС, начинаю получать норм бабки (для днаря), и вдруг понимаю, что проблема была не во мне, а в месте где я жил - полусредневековой антиутопии, где нет места слабым. Иногда эта мысль проскакивает у меня, когда на хуе прыгает альтушка. Это что-то вроде мазохизма, вспоминать, что ты был чушком. И, возможно, снова им станешь в будущем, когда тебя выпнут с арендованной однушки...
Не знаю, к чему это я всё сейчас скажу, но что-то захотелось привести аналогию. Мухосрань - это современное средневековье. Мои родители в нулевые были бюджетниками, которым уже перестали выдавать з/п бананами и колбасой, как в 90-е, но ещё не приучили к стабильности. У меня нет никаких претензий к родителям, если что. Они дали мне всё, что могли и даже больше. У нас была трёшка от государства, мать по выходным покупала какие-нибудь конфеты и фрукты, а на новый год на столе всегда была красная икра. И в то же время, мать мне дала в театр 50 рублей, потому что у нее была последняя купюра и крупная, а я купил себе и другу колу на 20 рублей, а мать пришла в школу за сдачей. Прикол, да? При этом чем старше я становился, тем ярче проявлялось неравенство. Сначала финансовое, а потом уже, вдогонку, остальное. Пока моим одноклассникам покупали машины на 18 лет и давали карманные бабки, периодически уезжали в отпуск или на дачу, оставляя квартиру свободной, я ездил на дачу копать картошку и потом вёз её в сумках домой на маршрутке. В итоге они бухали и ебались, а я возил картошку. Иногда меня брали за компанию, я бухал, но не ебался. Потому что никто не хотел ебаться с нищим лохом. Именно для этого нищеватые, но чёткие пацанчики, примазывались к мажорам с бабками, создавая локальные компашки, у которых в гареме было полкласса. А прикол в том, что это только во вторую очередь зависело от внешности. В итоге я 190 см няшный пиздюк был в касте опущей и был лишен внимания от тян. И так дальше по жизни, универ-квартира-работа-тачка-жена-отпуск. Всё схвачено. Но не у меня. Осталось пару друзей, которые общались со мной как есть, платили за пивас и брали меня с собой, но все остальные отвалились из юности знакомые и друзья. Но и для своих я был чем-то вроде шута. Я знаю, что они никогда меня таковым не считали, но по факту так и было, что я просто за компашку с их семьями тусил. В этом ничего плохого, но просто всего чего я достиг в жизни - два последних друга берут меня на отдых за свой счёт и поят пивом. Базару ноль, друзья охуенные. Но это не отменяет того, что я дебил без кола и двора. И вот я понаезжаю в ДС, начинаю получать норм бабки (для днаря), и вдруг понимаю, что проблема была не во мне, а в месте где я жил - полусредневековой антиутопии, где нет места слабым. Иногда эта мысль проскакивает у меня, когда на хуе прыгает альтушка. Это что-то вроде мазохизма, вспоминать, что ты был чушком. И, возможно, снова им станешь в будущем, когда тебя выпнут с арендованной однушки...
Вопросик - нахуя рожать нищету в нищем городе в нищем государстве 90ых, которое на ладан дышит? Сию загадку мне решить неподвластно.
процентник
На кого эта паста рассчитана? Воооот у мацкве, воооот тааам да, не то что у вас здесь, бессмысленный шизобред.
Если вам плохо в своём городе из-за окружения - умножьте на 1000 и добавьте чурок. Вы в москве.
Потому что в начале 90х государство по инерции ехало на обломках совка (в частности РСФСР) и его институтах, а потом понемногу начался рухнум, апогеем которого стал дефолт 98-го года. Поэтому нефтяной отскок начала нулевых воспринимается пидерашками как грандиозный успех и главная заслуга солнцеликого. По сравнению с этим, любые будущие косяки покажутся незначительными.
и это в группе с халтурами
Это темное колдовство, перед которым бессильно всё: вера, любовь и гигиена. И остальное.
процентник
Рассчитана на тех, кто может сложить два и два. Однушка в Омске 25, зарплата в Омске 60, еда в Омске 15к, коммуналка в Омске 5к, прочие бытовые траты 5к. Итого 60к доходов против 50к расходов. Однушка в Подмосковье 35, зарплата в Подмосковье 90, еда в Подмосковье 15к, коммуналка в Подмосковье 5к, прочие бытовые траты 5к. Итого 90к доходов против 60к расходов. Свободными 30к и 10к, для наносеков разница в 20к это хуйня, но для днаря это 250к разницы в год, которые можно конвертировать в реальное улучшение жизни путём покупок. И как ты не сри, свободными на кармане в ДС/подмосковье остаётся в несколько раз больше, чем в мухосрани хтонической. И это меняет всё. В том числе мироощущение текущее и отношения с окружающими.
поездка в рабство, где тебя будут посылать нахуй, пинать (физически), наёбывать и всячески обращаться как к твари на зоне
и денег нихуя не заплатят
Начальник тоже поел говна с челиком, которого нашли вместо меня, уволенным за пару недель до моего возвращения.
И открыто признал, что это был пиздец.
Так что, наверное, мы оба получили какой-то полезный опыт.
Ты такие вещи не пиши больше никогда. Пока у тебя лично в Москве не останется болшэ. И после того как проживёшь там хотя бы месяц говночистом на арендованной хате.
Это же не юмористический тред
Завысил омские зп и занизил цены на хаты в москве, даже учитвая что это про подмосковье. Ну хотя так и так мацква получается приятнее.
А почему все именно хотят в мацкву? Если ты откуда-то подальше то для тебя всегда есть Новосибирск или Владивосток например. Казань уж предлагать не буду.
Не браток. Лучше в калцентре работать за 45к и жить в пгт 20к населения, где съём 15к стоит, еда 15к, бытовые 5к и остаётся 10к. Потом станешь старшим калцентром за 50к уже.
Ну ещё можно в SEO пойти, я в ахуи, но это дерьмо ещё живо и даже не такая высокая конкуренция на удалёнке. В перспективе можно до сотыги дойти за 1-2 года. Начинающим платят 25-60к. Зависит от твоей полезности.
Бедняги. Я сам такой же. Нахуй этот мир вонючий. Лучше из дома работать и в игрули залипать до последнего вздоха.
На оператора БПЛА ЧПУ стоит идти? В Мск обещают страшные зарплаты - с нуля 90-110 на 2-м разряда, на 4-5 где-то 150к и под 200к за 6-й разряд с наладкой.
Кто шарит? С чего начать? Какие подводные?
За что, Иисус? За что ты так с нами? Какой в этом смысл?
Да как в обычном офисе, все так же. Правда иногда надо самому гайки покрутить, что разбавляет рутину. Ну и проебаться легче, чем рабочим.
И да, с пацанами из цеха у всех норм отношения, и контора норм, не кидает никого.
Алсо, тру менеджеры продажники получают раза в полтора больше, но им голову ебут пиздос, и если мы и рабочие выходя из здания про работу забываем, то эти ещё и дома РАБотают.
Итр
Я давно ходил на один завод, но меня не взяли, т.к. я не прошел плевый тест на техническую грамотность. Если ты врубаешься, что там за манускрипты, чертежи какие-то, то иди, а если ты такой же даун как и я, то только время зря потеряешь. Гуманитариям туда путь закрыт. Кто рассказывает сказки, что он вкатился будучи гуманитарием, тот пиздит, не верь таким анон.
В селе нужен эникей? Я-то думал, что там только трактористы нужны, и то не факт.
Так я переехал, в 17 лет, когда поступил на учебу.
Ахахаха ну расскажи мне чё да пгт такое где хата стоит 15к, там вообще слышали про компуктеры?
В городе хотя бы от 200 к населения хаты уже 25+ начинают.
Все норм?
Без перчаток заебет работать. Я бы вообще медицинские надевал. Только нужно два пальца обрезать, что бы подцеплять удобнее. Краска эта реально оч ядовитая. Я сам курю много и со временем просто забил уже. А так Мишу берешь, руки в говне(особено красная краска и не глянцевая бумага), ох блЯть, кг наверно 3-4 за пару лет сожрал.
Ебать ты рисковый. Не боишься откинуться от йада через пяток-другой лет? кста, загугли про радиевых девушек - там конечно радиация, а не химло, но все же, жуть полнейшая, хотя например остеонекроз челюсти мог быть вызван также и белым фосфором на производстве спичек 150 лет назад
процентик процентника
Я не думаю о плохом, оно если нужно само придет. Зло - думать и ничего не делать, а я как раз никуда со дна и не стремлюсь. Вредное производство где реально вредно ещё и стаж даёт. Там не плохо платят.
В 40 на пенсию. Если рассматривать как ресурс, то да тут тоже днарям не везёт. А есть днари на которых реально пахать и пахать. И это ещё по условии, что он бухает после работы, курит полторы пачки в день, питается всем чем можно и прочее и прочее и прочее.
Но проблемы у него с печенью, зубами и суставами конечно же из за работы. А жирдяй или глист нормис имея хуилиард средств болеет простудой по 3 раза в год, имеет хронические болезни, проблемы с потенцией и бляшки в сосудах.
Зато ЗОЖ.
Реальный пример из жизни. Мужик лет 40-45 уже, крепкий сука как 10 днарей. Он грузчиком хуярит на строй.доставке. Мы сидим на перекуре, от него перегаром несёт за километр, руки трясутся. Говорит такой типо ну его нахуй эти халтуры, совсем я уже не тяну. Все здоровье оставил тут. У него тремор я ебал. Ладно, вижу трубы горят предлагаю быстро сбегать за пивком типо охоты.
У него сразу все прошло. Хуярил как угорелый.
После разгрузки бабки получили и уже он предложил по пивку.
Сам понимаешь итоги. И вот так он живёт сколько себя помнит.
Уверен, что у него со здоровьем проблемы из за дно работы? ))
Да это не реально в перчатках, ну если какие прям хорошие и только и занимаешься печатью.
Зумер мой спрайт без спросу пьет в крысу зашкеревшись, ну как так-то...
Я ж говорю, отрезать пальцы на большом, среднем и указательном в перчатке и удобно будет.
Ля, эт че за ключи на поясе, самое то в крутилку затянуться и намотаться
>нет искры в глазах
>при чем учился платно
Ле классик инцел эдишн маман за свой счет сначала запихнула в шарагу которую ему не интересно просто чтобы все как у людей а теперь и на работу
Абсолютно тупой, умозрительный текст, а именно.
Сейчас мне 31 год, ваени в тылу, и имею 45к, и большее я не получу. Естественно, связывать жизнь с тыловой службой не намерен, а с фронтовой - уже не в том состоянии, хватило мне Арктики, Сирии и украхи.
Из плюсов - владелец двушки у будущего метро в Москве, а так же, потенциально, 1\4 в 4-х комнатной квартире в 110 кв в Мск
Из минусов, долг по ипотеке и родне в виде 1.5кк млн.
Квартиру можно сдать за 40-45к, пока нет метро. А там посмотрим.
Планирую - до марта 2031-го года пирдеть на службе, добивая до пенсии и выплате по военной накопительной системе - даст пенсию в 30к и 4-6млн рублей.
В 2029-м году построят метро у моей квартиры, цена ее сдачи вырастит.
А дальше? А дальше думаю 4-6кк влошить в покупку новой квартиры, дабы так же ее сдать, а сам пойти на ЧПУшника за нынешние 100к, дабы через 3 года выйти на 140-160к.
И вот мне 40 лет, есть 2 квартиры в сдаче, зарплата в примерно 150к и пенсия в 30к. Суммарно, это даст доход где-то в 250-300к.
Если очень постараться, то можно на эти деньги вновь поотказывать себе и купить еще одну квартиру, дабы тоже ее сдать.
Но стоит ли это всего? А хер знает.
Где-то читал, что если ты владеешь активом более 5млн, то ты попадаешь в 10% богатого населения Мира. А если актив в 55кк, то уже 1% богатейшего населения Мира.
И если по классике, ЗАТЯНУТЬ ПОЯС и работать на ЗАВОДИКЕ ЧПУшником, то к моей условной старости в 50 лет я выйду на этот уровнь с большим пассивным доходом.
Но есть ли жизнь после 40? Можно тогда найти тян для детей....
Столько вопросов, и так мало ответов, господа. Жизнь сложна.
>Уверен, что у него со здоровьем проблемы из за дно работы? ))
А вот ты прикинь. Это конченый порочный круг - отупляющая и едва оплачиваемая дно работа - бутылка - затем снова дно. Будь у него работа где его бы уважали не как мышечную силу, а как человека, где у него была бы возможность хоть сколько нибудь развиваться, он бы к бутылке никогда не потянулся, или же бросил сразу, если бы ему вот сейчас помогли на свет с этого дна выползти. Бытие первично.
>маааасквич
>а дальше?
Идёшь нахуй. Тебе прошлый раз не дошло? Нахуй ты спрашиваешь совета там где тебе не место.
Люблю двойные стандарты. Так он получает больше инженера в пгт, а с бутылкой познакомился наверно лет в 15.
>он получает больше инженера в пгт
Это проблема отдельно взятого инженера в отдельно взятом пгт. Работа от этого лучше не становится. Человеком его все еще не считают, он биомашина которая перенеси-положи. И окружают его такие же. Здесь кроме бутылки ничего и не остается. А вот 15 лет для знакомства с ней это нормально, золотая молодежь в это же время совсем с другими вещами знакомится, весь вопрос, затянет ли тебя в это с головой твое уебищное бытие или нет. Вероятно в это же время тот нищий инженер из пгт детей воспитывает и пьет лишь по праздникам.
А что это за методичка у вас такая? Дети нужны для льгот, если даже потенциально нет возможности на покупку квартиры.
У днаря она есть? Нахуй вы приходите со своими правилами в наше царство? Жиденько
Ну тут ты прав, дети становятся нужны когда у человечка закрываются все ступеньки пирамиды по Маслоу. Днарик болтается на самой первой ступеньке не способный даже обеспечить себе чувство безопасности. Дно работа тут идеально отыгрывает удерживая днаря в бесконечном страхе перед завтрашним днем.
Тем более ты уже получаешь халявные 5 к пенсии из за войны. Жырно. Или ты ток посчитал зп с работы?)) а остальные деньги? Ёпт, купил хату за 20 лямов = прописка в дно треде. Вы чё по одному не ходите? Философа выше тоже забирай.
Хуже, ебашу делопроизводителем, получаю хуйню, вечно заебы, наряды, нет личной жизни нормальной.
Катаюсь на старой ржавой машине, ибо нет денег не на что.
>>7131
Хату за 12кк.
Ну, метро откроют, будет где-то 13-14кк.
но эт когда будет-то. И пока она дотационная, если кое-как сдам ее бабско-бомжатский ремонт за 40к, то хоть бы в ноль выходить будет. Считай, нет ее.
Так ты на инфляцию посмотри. Вот и в днаре-треде происходит своеобразная инфляшка. Через год тут будут днари с тремя хатами в черте мкада.
процентник
Ты диплом специалиста по ликвидации отходов хоть получил? А опыт есть? Пет проекты по озеленению и благоустройству хотя бы? Нет? Ну вот и иди нахуй
Тебя добавили в резерв по вакансии. Пока рассматривают более перспективного сотрудника, но возможно вернутся в будущем к твоей кандидатуре
Читер
Можно было бы из дома работать... Но мы же днари, мы не умеем нихуя, и учиться не хотим. Вот бы просто каждый месяц по полтосику капало просто так, нихуя бы не делал ей богу.
Буржуин - свое жилье
На жратву шестёрик это слишком грустно, я хочу подумать о чём-нибудь поприятнее. Прикинь как было бы круто каждый день в магазин ходить и чё хочешь покупать похавать. Ну и да своя хата это конечно мощно у тебя.
Причем пытаюсь также откликаться на разные вакансии, которые не требуют опыта, но также отказ. И контакта телефонного у большинства нет, чтобы узнать. И в чем тогда смысл, выкладывать повторно аналогичные вакансии.
Да там вакансии чисто для создания видимости работы кадровиков. Особенно на каких-нибудь заводах наследия совка. Я как-то откликался на вакансии, но их тупо даже не смотрели, при этом устаивали ярмарки через центр занятости. Ну или какая-нибудь ебанутая пизда ищет ебейшего работника с тремя дипломами МГУ.
хотя написано ДВОРНИК
Скорее всего там есть перспективы карьерного развития, поэтому люди долго не задерживаются на этой должности и идут дальше на повышение
лол
Рабочий по комплексному обслуживанию зданий
Кухонный рабочий до 30к
Дворник
Уборщик помещений
Минусы
Справка о несудимости для человека без госуслуг
Мед книжка с мазком из жёппы и в целом максимальная
Постоянно видеть адовые детские мероприятия по указюлькам сверху, бедные дети, хорошо, что они это не вспомнят потом, наверное
Изичные вакухи там давно заняты,
>Рабочий по комплексному обслуживанию зданий
это вообще ебень какая то а ля строитель, че там бля обслуживать на повседневке, муть полная.
>с мазком из жёппы
Из хуя. Палочку в уретру засовывают и проворачивают, рыдать будешь как сучка, и еще несколько дней после ссать будет очень больно
ну а в остальном дааа, чиловые работы максимально, но возвращаемся к тому что ты туда просто не попадешь.
Есть. Называется социальный скилл общения. Увы и ах, время асоциальных днарей давно уже ушло. Сейчас дома капчевать не получиться. Я на собственном опыте понял это давно и стараюсь вам донести. Ты даже не представляешь, сколько вариантов работы (для днаря) ходит каждый день вокруг тебя. Да, где то тяжело. Где то вредно. Но, есть один маааааленькой нюанс.
Кабанчику мелкому и средней руки "почему то" проще аутсорс подсос найти и он уже за 50% от зп найдет ему гоя. И сука эти долбаебы до последнего будут очковать напрямую пойти.
Я лично видел долбаеба такого. Блять, прикинь?!?!
Мы сделали работу на 5 к, нам заплатил кабан по 3, но деньги наличкой давал. И МЫ должны были этому хуесосу прокладке отправить 4 к с нас, типо комиссия.
Сука, а мой напарник начал реально мне мозги ебать, типо нееее я так не могу. Надо отправить. Я с ним давно работаю. Он норм чел.
Твои действия?!
Пиши сопроводительное письмо. Ты тупо жмешь "откликнуться"?
Я с канпутера капчую бл*ин
В калцентре ничё уметь не надо. Работы навалом. В тот же озон берут на 30к оклада и 20-30к премий. Ну конечно 30к премии нихуя не будет. Но 10к точно буит. 40к в калцентрах не трудно заработать, думать ваще не надо.
Я от своей то работы застрелиться хочу, ты мне ещё калцентры предлагаешь. И вообще дом должен быть местом отдыха и занятиями чем нравится, в случае успешных анальников они сидят дома занимаются чем нравится и получают дохуялионы. А сидеть дома и заниматься самой говнейшей из всех говен за 40к это не то, того не стоит, вот тут реально лучше подохнуть.
Ты прав, анончик. Батрачил за 30-35к в кал центре. ДОМА.
Нет разделения на дом и работу, токсичные вонючие пидарашки жрут мозги и ебут в мозг на 300к в месяц.
НИКОГДА. БОЛЬШЕ. НИ ЗА ЧТО.
Хорош, я чуть легкие от смеха не выплюнул
Щас у каждого эта бумажка. Это уже просто фильтр на совсем уж запойных алкашей и нариков. В калцентр точно возьмут.
Сори, пацанва, немного наебал. 28500 оклад GROSS...
понравишься тогда про покупку еды в магазине можешь забыть
всегда сытый считай домашней хавкой будешь
>И вот я понаезжаю в ДС, начинаю получать норм бабки
Такое у тебя в ДС объективно еще меньше свобод - в Мухосе хотя бы бэкап в виде комнаты у предков присутствует.
Такое же "средневековье", может быть чуть больше покайфовать дают.
>>6908
Если не рожать, то богаче они от этого не станут, но старость встретят совсем без социальных связей.
Именно поэтому рожали даже в 90-е, а не из-за "общественного мнения/осуждения".
>>6923
Так у тех, кто родился в Омске, высвобождаются ~40к на хату, если не иметь семью и жить с предками.
А даму ты вряд ли найдешь, если не Чед, что с з/п 60к, что с з/п 160к...
(приведены именно доходы, а не зарплаты; не раз писал, что кроме зарплат часть россиян живёт на предпринимательские доходы, на доходы от собственности и т.п.; также Росстат не считает зарплаты в малом и среднем бизнесе, в сельской местности, доходы самозанятых)
Опять видим всё то же соотношение 20-60-20. Лишь около 20% россиян можно отнести к относительно обеспеченным, «вписавшихся в рынок». И значительная их часть живёт в Московской агломерации.
(также укладывается в Закон Парето про 20:80 – почти во всех явлениях нашей жизни)
Средний же доход россиянина составил в 2025 году 60 тысяч рублей. Не удивительно, что на еду в среднем уходит 40%, а у медианного россиянина – и больше 40%. В прямом смысле работа за еду. И это нам ещё повезло, что мир, включая Россию, перешёл на ширпотреб из Азии, и те же обувь-одежда дешевеют в реальных ценах. Без Азии жизнь совсем унылой была бы.
Очень небольшой процент депутатов имеет зп. И стать обычным депутатом не прям сложно, возможно, даже найти прям годное место дворника сложнее.
>что-то нет искры в глазах
>ДНО-тред
Помогите разобраться, почему так?
>>7102
А ты думаешь, что атишников-наносеков увОжают тимлиды?
На меня недавно наорал начальник, начал упрекать в том, что я вечно спорю с ним и т.д.
У него какая-то паранойя началась, когда я предложил использовать AI-агента для систематизации данных при работе с клиентами и партнерами, сейчас менеджеры делают это ручками. Коммерческую тайну украдут, ага, у компании, которая даже по меркам региона небольшая.
После этого у меня пропало желание задерживаться на этом месте, и я чувствую, что унижаю самого себя, продолжая там работать, но и достойную альтернативу не смог найти за этот месяц.
Меня это изнутри подтачивает, я мужчина 32 лвл, а на меня голос повышают, терпеть приходится.
Если ото всех, то это интересно получается, мхех...
> >что-то нет искры в глазах
> >ДНО-тред
> Помогите разобраться, почему так?
Так это я тут, с искрой, он-то в треде не сидит, иначе бы уже сгорел. На самом деле, нахуя приходить-то вообще тогда кузьмичить, для овощей есть пятерочки и прочие ритейлы.
Потом уже наступило. Пора.
Не ошивался, ты меня спутал с другим аноном.
>>7213
А ты знаешь, ещё 3 года назад был толк. Тогда у меня на районе студия 20кв.м. стоила 3кк, а первоначальный взнос был 450к. Платеж был бы 17к/мес. При плавающей з/п в 80-100к/мес я мог позволить себе потребкредит на первоначальный взнос и последующий ежемесячный платеж плюс текущую аренду. Думал тогда, что будет время получше. А сейчас чисто для себя что-то прикупить.
>>7417
Если с предками норм, то да, похуй где жить.
Чел, за передачу персоналки третьим лицам реально могут набутылить. Лучше бы предложил микромодель локально организовать, одной видюхи хватит для внутренних нужд небольшой лбработки. При этом сам бы проект пилил, разбирался бы в современных подходах. Потом вообще бы развил проект да на его поддержку сел. С такими вводными даже при ливе с этой шаражки высок шанс договориться на 20% ставки для дальнейшей поддержки, вообще халявные деньги.
Всему учить надо.
Чушок ебливый, у меня тоже на районе рантье выставляли однушки по 50к/мес год назад, а сейчас они же по 30к висят. Замкадская чумная чушка, думаешь вытянул золотой билетик в будущее? А хуй тебе за обе щёки. Скотоблоки полупустые стоят в ближнем подмосковье, откуда на закладных быстрее будет, чем ебашить на твоём несуществующем метро до центра час с хуем. Проснись, маня. Если ты планировал расслабиться, то не стоит, работай ещё.
Ну так тогда приходить с ИСКРОЙ нужно и спрашивать разрешения насчёт Спрайта, а не крысить, он ещё и съебался раньше времени, у меня не было, конечно, прямых задач, но типа мог бы походить кнопки там потыкать везде и все такое, я на это намекнул.
Затем чтобы не жить в говне. Чем выше доход, тем больше хочется красоты и комфорта, а парахия этого предоставить не может. Это как с машиной, нищук ездит на тазе и вроде все норм, довозит ведь куда надо, но стоит ему подняться, он будет смотреть в сторону мерсов, тойот и бнв. Потому что хочется не просто ехать, а кайфовать от езды
Какая может быть искра на дноработе? Самый натуральный самообман. Я уже даже не могу представить работу от которой была бы искра. Космонавтом меня не возьмут блин...
Не, 500к город
В следующий раз твоему напарнику прокладочник накинет норм заказов в Рублевку с чаевыми по 5к на рыло, а тебе только погрузку пианино на девятый этаж без лифта в Люблино. Вот и думай.
Вот это маняфантазии.
А что вокруг есть? В пидорахии только грязь и хрущи, даже в швятой Московии
МУТНЫЕ ДНИ
У меня есть вышка, я на дне
В Пахомии высокий доход не вечен, это лишь везение, хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне