Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3314029 (OP)
640x528, 0:07
Вкатився!!!
И там можно в сапожках сабатон включать. И дворинкам могут ебать мозги, чисто в теории.
Там надо работать с пикрелейтед дегенератами.
И дегенераты-клиенты, высасывающие мозг.
И НЕТ ВЫХОДНЫХ ПО ГРАФИКУ. КАК ПОЛУЧИТСЯ.
И 500 ценников менять по утру как в Пятёрочке.
И приёмка товара - ты грузчик холодильников и стиралок.
Лучше дворником. Подальше от всей это хуйни. Мозг и нервы дороже.
Приёмкой товара консультанты не занимаются - мы занимаемся. Выходных и правда нет, как получится, как график выстроит товарищ кабан. Плавающий, блять, график. Тьфу. Клиенты и правда дегенераты, а коллеги довольно приятные если честно люди, но мне наверное просто очень повезло. И ценники они там да ходят меняют, но в это не вникал.
кладовщик в мвидео
похуй что мвидео что днс одна параша
Так ты кладовщик. Тебе клиенты мозг не ебут. Только если кабаныч. А тут сразу в два ствола.
>Тогда кринж.
Там прям в отзывах есть стори от тянок, что кунам похуй и тяны сами таскают стиралки всякие. Олололо. Равенство.
А хули ещё делать, альтернативы я тоже писал, да вы и сами видите, на хх просто зайдите. Накопить надо хотя бы сумму шестизначную и можно увольняться и о чём-то думать.
ЛЯМ?
>Всему учить надо.
Меня тут учить не нужно: никто не будет за это платить, а спрашивать будут.
Там ну... специфическое руководство (тоже не собственники), которое думает, что другие люди будут радеть за чужой бизнес как за свой.
>>17506
Интересно, а там можно устроиться только компы собирать?
Если бы я знал, будучи подростком...
Неужели там так хуёво
это хуже, чем кладовщик в мвидео я так понимаю
Ну как бы там нет стиралок и холодильников. А стиралки бывают и по 50кг и холодильники двустворчатые и больше хз сколько весят
9 РАБОЧИХ ЧАСОВ 5/2,
ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ В 22-30 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ
ЕБУЧИЙ БЛЯДСКИЙ ЦИРК
ну в данном случае это сборищик инет-заказов с товарами для животных и мешками корма и наполнителей по 20кг
сколько здоровья уебёшь в беготне, столько получишь
Думаю продавцы и явно без энтузиазма и из комплектухи говноардор или из "удобной", также думаю что за это если доплачивают то копейки
Не работаю там и не знаю точно, отпишите кто работает/ал. Очень интересно насколько ошибаюсь
Щас вспомнил как ~10 лет назад, при заходе в днс меня чуть ли не сбивая с ног встречал консультант вопросом "комп собрать?" на моё здравствуйте
Один раз такое видел
> Меня тут учить не нужно: никто не будет за это платить, а спрашивать будут.
Если бы я так думал, то до сих пор бы сидел на первой линии поддержки за 30к
Да, нужно примерно 700 часов учиться до джуна с зп 60к. Но это всего лишь 4 месяца уёбы.
слишком просто
> А чё вы не выучите чё-нить и не вкатитесь куда-нить в айти? Где нет конкуренции. Типа 1С в офисе. На удалёнке понятно, там нет возможности. Но в офисе до сих пор полно работы.
> Да, нужно примерно 700 часов учиться до джуна с зп 60к. Но это всего лишь 4 месяца уёбы.
Ну смотри во первых нужны бабки на курсы.
Бабки на комп.
Бабки на жизнь,
Айти это для мажоров.
Дохуя ответственности. Какой-нибудь алкаш блядь тебя толкнет на телик за 100к. Я вообще нахуй ни за че не отвечаю, тока за себя. Впадлу этой хуйней заниматься. К тому же в технике я не шарю. Телики ща смотрят только ультра-скуфы которым лет 60-ть, а смартфоны блядь для пердиксов-нормисов. Еще и толкать эту хуйню. Шляпа полная короче. И техника нахуй мине к тому же не интересна.
Президентом галактики.
По-разному понимаем чувство товарищества мы и капиталисты. Живой иллюстрацией этому служит рассказ американского писателя О. Генри "Дороги, которые мы выбираем". Сюжет рассказа несложен: три бандита грабят почтовый вагон американского экспресса. Одного из них проводник вагона убивает, двое с награбленными долларами спасаются бегством. В пути у одного из оставшихся в живых падает лошадь, сломавшая во время бешеной скачки переднюю ногу. На двух всадников остаётся одна лошадь по кличке "Боливар". Эта сильная лошадь могла бы увезти на себе двоих, но владелец её, с примечательным прозвищем Акула Додсон, решает по-своему: "Боливар двоих не снесёт", — спокойно говорит он и столь же спокойно разряжает в товарища револьвер.
Разбогатев на награбленном, Акула Додсон становится почтенным буржуа и открывает маклерскую контору. Когда его другу, тоже финансовому воротиле, в результате какой-то аферы грозит крах, Додсон так же спокойно, как некогда устукал друга, разоряет и этого приятеля, повторяя уже знакомую нам фразу: "Боливар двоих не снесёт".
Вот он, волчий закон бандитского, то есть капиталистического товарищества.
Впрочем, в нашем понимании это ведь одно и то же: тут никак не проведёшь разграничительной линии и не поймёшь, где кончается бандитизм и начинается капитализм. И бандитское и капиталистическое товарищество — попросту два сиамских близнеца, достаточно отвратительных по внешности и нутру для здорового человеческого общества.
процентник
Это все равно что спросить: "а нахуя алкаши покупают водку, если могут купить самогонный аппарат и получать водку в 5 раз дешевле".
Он прикольный если совсем социофоб нигилист. На деле примитивно даже сходить подстричь башку проблема. Аналогия работает с любыми другими услугами. Я работал с обеда и до 22-23 вечера. Там мог и раньше заканчивать, но смысла не было. Я ж говорю у меня день сурка каждое утро(часов 10+ утра) начинался. Опять же есть ещё более конченые графики с 8 до 20 при 6/1, но их рассматривать смысла нет днарю старше 25/30.
В СРЕДУ подстричься сходи или в ЧЕТВЕРГ. Да, никуда не сходить получается (а я люблю ходить а театр), но многие никуда и так не ходят. В субботу/воскресенье мне нравится работать, там какой-то общий вайб расслаблена присутствует, точно ничего срочного не возникнет, в от пусто, пробок нет.
> ещё 3 года назад был толк
А в 2011 можно было биток купить и больше никогда не работать. Хули толку от этого?
Меня не взяли
Согласен, сам лишний раз только до магазина ха пывом хожу. Дело в другом. Я с мадама жил когда работал по такому графику, очень не удобно было лично мне. Т е я сам по себе себя лучше чувствую если даже через силу встаю в 5-6 утра. Не знаю почему. У меня раскачка идёт максимум минут 30-40 и я огурец.
А когда встаю после 10 утра, меня где то к обеду только начинает двигать. А пик активности наступает когда уже надо сидеть дома и пердеть со стаканом пыва. Моя дура на работу встает в 5:45 с 3-5 будильниками сукааа. Я ей реально говорю, ебанько хватит мозги делать сиди дома или работу найди другу. 0 компромисса.
Но когда я один жил, все сводилось к тому, что я в один момент тупо понял не могу уснуть и все. У 4-5 утра ложился.
И в говно нажирался и старался на работе заеюаться, а хуй там.
Ок, решил сам вставать в 6 утра. Было норм, но меня заебало ожидание работы. Я привык, что в ебаной комуналочке я либо после работы сижу пержу, либо пью пиво в выходной. После планки в 30 реально сложно перестраивать организм с одного паттерна на другой.
Я вот так же понять не могу и осознать, что бы я сутками делал соло в квартире. Чем заниматься? Я даже начал на прогулки ходить(за пивком) по утрам. Короче, вот есть максимально гойский режим раба 5/2 по 10 часов. Он по продуктивности чисто для меня самый безопасный. Свою точку зрения высказал, возможно у тебя по другому будет.
>>17648
Так я не получаю, сколько платят за штурм токмачки, по этому мимо.
Резонно, кстати, нахуя? Пикрил 25к стоит, можно металлолом пособирать пару месяцев и купить. Или на работу устроиться и купить ещё быстрее
>>17636
Действиительно. Щас алкаш на работу устроится. Это же классическая воронка нищеты, да в перспективе им абсолютно выгодно ебашить самогон. Только вот дохода у них нет, а ежедневная потребность в водке есть. Они удивительным образом нигде не работая ВСЕГДА имеют деньги на водяру, но они абсолютно не могут эти деньги сложить, чтобы через месяц купить что то, иначе они просто сдохнут. И поэтому они остаются вечно нищими.
Не хочу. Лень новому учиться, лень старое вспоминать. Нахуй всё.
Пчел, не все алкаши бомжи, если что. Многие глушат по выходным или после работы
Я и вкатился, на эникея, за 70тыш. Больше найти не могу. Тупой. За аренду отдаю 30к.
Так более хозяйственные алкаши, обычно, у которых есть алко супруга боевая, так и делают и торгуют ещё им.
Наркоманы ещё более героические люди, денег нужно сильно больше, но они справляются. И бывшие евреи перекатившиеся в алкаши говорят, что будучи нарком им было проще найти 2к на стафф, чем 200руб на выпивку в классе алкаша. Вообще, конечно, если прилагать такую мотивацию к любом делу, которая тратится на наркотики - станешь успешником в любом начинании.
Вот-вот. Я понимаю, что производство может быть круглосуточным. НО СДЕЛАЙ ТЫ БЛЯДЬ ОТДЕЛЬНО НОЧНЫЕ СМЕНЫ И ОТДЕЛЬНО ДНЕВНЫЕ, ТВАРЮГА ЕБАНАЯ. НАХУЙ ТЫ ВСЕХ СРАЗУ И В НОЧЬ И В ДЕНЬ ГОНИШЬ. УЁЁБИЩАААА
>Он прикольный если совсем социофоб нигилист
Да даже если нет друзей и похуй, что хотелось бы с кем-то видеться кроме себя в зеркале с выходными в среду-четверг ВСЕГДА, то график с полудня до заката по факту самый уебанский, потому сжирает 5 дней в неделю ПОЛНОСТЬЮ. До работы нихуя времени нет ни на что толком, а после уже НОЧЬ наступает. И нахуй оно надо.
Да не будет никакого визга. Ночной график - это понятный график.
Чистая мотивация - это когда ссать хочешь настолько, что готов прямо по середине дороги отлить либо по штанам потечёт. К нарков без денег есть друзья нарки со стафом, а у тех есть время шкуроходить. Я работал а коллективе где даже пиво пили через раз, как то писал сюда. Ну тогда соль копейки стоила. Начальник такой деньги переводил раз в неделю, после 22 вечера. Типо мы алкоголь не смогли бы купить, в итоге шли копать песок на пляже Ломоносова. Настоящие нарки не работают на постоянке, а те кто балуется сильно не зависимы.
Я с таким же успехом могу человека алкашом назвать если он 4-5 раз в неделю пиво хуярит после работы, но он ж не алкаш. Только похмелье фиксится тренировками. Опохмелиться утром баночкой крепкого пива и погнал, а вот тру нарки так не могут. Или могут, когда уже на таком этапе, что не отличить в кайфе он или нет.
Гнать самогон не выгоднее чем покупать. Вкуснее если только. Да и нахуй продукт переводить на дебилов которые если надо пойдут шило купят в приемке металла, смешают с водой и захуярят флакон.
БТВ, ИИшка утверждает что такой график объективно лучше (для кабана несомненно даа)
Я и без ИИ это понял. Причём это на ХОРОШИХ заводах такой схематоз у рабочих, я посмотрел. Филипп Морис, МАРС. Ну ещё Любимый Край (печенье Посиделкино и проч.). Это убийство нахуй организма. Насилие и в так монотонной утомляющей работе.
Почитай заранее про эту работу. Будешь в зассаных хрущобах с орками инет тянуть под визг "нинужон", да по подвалам с дохлыми котами и бомжами шариться
Хули блять в ФИФУ или футбольный менеджер ебашить и на ОКЕ блять на работу монтажником ездить. А потом откисать по пьяни в пруду. и в могиле.
Работа у оператора это хороший рабочий опыт, но не жизненный. Смотри сам ,готов ли ты потерпеть годик, ради строчки в резюме и возможность вката в сисадмины.
Продавать заставят, оклад маленький, остальное процент от продаж имхо
>вката в сисадмины
Без вышки/со профи. и профильного опыта от 1-3 лет это невозможно в 7 из 10 вакансий и те небось в ДС
>устроиться в Ростелеком инженером монтажником
Никто тебя туда не возьмёт, это нихуя не дно работа, опыт нужен
Аххххва ты серьезно? И ползать по чердакам? Или это офисники? Получают наверно меньше монтажников
Можно спокойно жить и на 50-60-80 к денег, а знаешь как? Верно, быть единственным ребенком в хотя бы около нормис семье. Где когда нужно в определенный этап жизни помочь, то сумма будет не перевод на карту озона 2 тысячи.
Проблема маленьких зп упирается только в жилье. А так какие минусы могут быть в работе блять без тяжестей и ещё с возможностью наебыаать ебаных пенсионеров на БАДы.
Хм, просто и легко.
Жилье есть. Просто заебало дома сидеть. Хочу спокойную работу, после которой немного заебавшись буду приходить домой и пить пиво под ютуб.
Если так сделать, батраки будут работать преимущественно в день, а ночью придется платить больше.
Собственно, так оно и устроено в нормальных местах.
Но если на предприятии конченый график, значит батракам норм и так, всех всё устраивает
Да, я серьёзно, не возьмут без опыта
>вакансии эти висят всегда
В любой шараге начиная от 500 человек вакансии висят всегда, потому что процесс движения РАБсилы непрерывен. Один юнит пришёл, другой ушел, это непрерывно
Два года СПО на заочке
Впервые ищущим работу.
Тем, кто работал менее 26 недель за последний год.
Уволенным за нарушение трудовой дисциплины.
Тем, кто не работал более 1 года.
А вот на территории где мы живём, тут точно хотят помочь людям да?
Так там образование же нужно, одно из самых хуевых. Тонни знаний по химии и из меда, на выходе еблокай который нихуя кроме аптеки не может. Ты можешь не верить, но тебе выгоднее получить среднее медицинское. И не делать мозги с поиском работы, потому что при желании тебя и в аптеку возьмут и в больницу. Шик блеск это в частную устроиться, где когда постоянник шиз звонит, а у сисястой телки с ресепшена высвечивается "долбаёб 50 лет, жизо скуф, двачер".
Я только это могу понять в случае если у врачей реально дохуя бумажной работы, потому что кроме уколов блять мед.братья вообще нихуя не делают. Сейчас даже на пиздяцкие перевязки где кровь говно гной из жопы специальные перевязочные сестры есть.
Я б реально пошел, сейчас санитарки получают не хуево. А ты если видишь шиза, даже к нему прикасаться не будешь. Для этого те самые санитарки и санитары есть.
Щас напишут ряяяя да это пиздеж, ряяя говно заставят убирать. Ага, только если хоть один тревожник двачер увидит как чел уколы ходит ставить, а минуту назад говно с жопы бомжа убирал его выебут прям на месте.
Санитар
Максимальная медкомиссия с мазком из уретры и жопы, анализы на всё, даже исследование кала плюс все врачи включая отдельно и психиатра и невролога
Прививочный сертификат
Справка о несудимости
Справка от нарколога
Справка от психиатра
Точно санитары хорошо получают?
Не, я говорил про среднее мед.образование.
Санитары норм получают тоже, просто работы дохуя. Таскать/возить долбаебов сутками. Ну и нахуй оно нужно?
Вот на территории где мы живём, точно хотят нам добра да?
Я специально изучал правила приёма на такие должности в США и ЕС - такая дичь как медкнижка есть только здесь. Человек может быть стерильным, а после устройства на работу выебать бомжиху с вокзала. И никто не узнает. В нормальных странах смотрят на тубик, гематокрит (анализ крови такой), наркотест реалтайм и тесты на профпригодность и всё
В итоге когда бабы между собой обсуждают своих парней которые на своем горбу таскают или на стройке херачат, то говорят конечную сумму дохода в месяц.
А другая просто скажет "мой в больнице работает, врач" и все. Так же и с ментами и учителями. При мне чел свой любимый прогон загонял как он в НИИ работает. Пару терминов каких то добавил, а эти клуши сразу о, нихуя как сложно. Ну ты умный какой.
Тебе выше человек пишет прямым текстом, что готов работать за 50 к в аптеке 2026 года. Со своей хатой чё бы и нет.
С пиздос треда? Тебе в пгт вариантов не много вообще доже хотя бы сотку стабильную белую получать при не больших усилиях.
При том что в США в частности 500 лямов населения и климат как раз благоприятный для всяких инфекций. Всё как всегда здесь.
БАЗА. Пох на зарплату, главное чтобы спецуха не зашкварно звучала. Анон может хоть методистом в универе за 25к сидеть, тети сраки-мамы его знакомых только в пример будут ставить такого анона своим сыночкам, которые хуй пойми кем и где работают и хоть 300к получают.
Пиздос. Сколько из них видели тянок хотя бы ближе 200 метров от себя?
Да, а самое забавное, что если эти 300 к серые или вообще черные, то и мозги ебать начнут. А в итоге я знаю где заработать 150 в серую, а где полностью белую зп 150 получать я знаю только по рассказам с интернета. Где опять же верить смысла нет. Пишешь вопрос типо как там на заводе дела? Тебе хуйню лечат про 50 к и ебку на старых станках с петровичами нон стоп.
А в б когда про работы треды создают какие то заоблачные суммы всплывают. У меня все равно опыта не хватит и знаний, что бы оценить пиздеж или нет. Вот где я работал и долго работал легко могу в диалоге жир вычислить.
Ну вот реально, что бы пиздаболом не быть. Просто выборку делаешь по зп да на любом сайте. Допустим ставим 200. И все, тишина.
Скам, говно, наебка, хуйня, моча... говно
И как бы понимаешь, что больше ты ни как не заработаешь, а актуальная зп все равно будет как 2 московских МРОТа, так что сидим пердим.
Сахарный самогон: дешево и сердито
Начнём с классики — брага на сахаре. Самый массовый вариант и, честно сказать, самый выгодный.
Сахар. Сегодня средняя цена составляет около 70 рублей за кило. Для стандартной браги нужно 5 кг, выходит 350 рублей.
Дрожжи. Кто-то до сих пор ставит на хлебопекарных, но если хочется стабильности и быстрого брожения, то берём спиртовые. Пачка стоит около 300 рублей, хватает её на 25 литров браги. На нашу порцию уходит ровно половина, то есть, 150 рублей.
Вода. Многие используют водопроводную, фильтруют и не парятся. Но для «честного» подсчёта возьмём бутилированную — 240 рублей за 20 литров.
Складываем: 350 + 150 + 240 = 740 рублей.
На выходе получаем примерно 5 литров 40-градусного напитка после двойного перегона. Себестоимость литра ровно 148 рублей.
Для сравнения: минимальная цена водки в 2025 году — 349 рублей за пол-литра. То есть литр стоит почти 700 рублей. Разница более чем в четыре раза!
И тут сразу в голове щёлкает: вот она, выгода. Но не спеши. Мы ещё не считали электричество, воду для охлаждения и расходники вроде угля.
А вот чтобы никто мозги не ебал, просто надо ебальничек офнуть и никому ничего не рассказывать за пределами двача про свои доходы. Эта информация все равно будет использована только против тебя.
между этим сдал золотишка и ещё больше в жопу залез долговую
Просто надо принять свою участь батрака. Зарабатывать будут другие люди, со связями, подвязанным языком, обеспеченными родителями. Твое дело отпахать смену, плюхнуться в шконарь не сымая сапог, повторить до пятницы, а дальше 2 дня квасить или траву косить на даче
ты ебанутый? кто тебя без опыта и мед образования рецептурными психотиками и наркотиками банчить возьмёт
Да нет, можно себе график жизни утренний сделать и норм.
Тот что с палкой или слева от него с козой
Курсы на торренте бесплатно.
ПК для 1С не нужен мощный, хватит за 20к.
На жизнь придётся зарабатывать, куда деваться. Придётся значит год хуярить после работы учёбу.
Дворник, рабочий по зданию, уборщик
Это Двач, детка. С подключением!
Не шаришь. Это как всякие спам-письма специально делают максимально говёнными с опечатками. Что уж если ты такой еблан и повёлся, значит тебя можно обрабатывать на 100%, никуда не денешься. Пришёл на такую вакуху - значит себя не уважаешь, можно прогибать как вздумается.
> Курсы на торренте бесплатно.
Корочку тоже с торрента скачаешь?
> ПК для 1С не нужен мощный, хватит за 20к.
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Минимальные требования обеспечивают лишь базовую работоспособность программы — скорость работы может быть невысокой.
Для комфортной работы рекомендуется ориентироваться на повышенные параметры (например, процессор от 3000 МГц с 2+ ядрами, SSD вместо HDD).
При клиент‑серверном варианте работы требования к серверу существенно выше (отдельный процессор Xeon, 8+ ГБ ОЗУ, RAID‑массивы и т.д.).
Использование 64‑битных систем предпочтительнее из‑за отсутствия жёстких ограничений на объём используемой памяти.
Да, ну я писал что спо 2 года на заочке.
Во всяком случае думаю в этом потенциал есть. Среднее образование уж точно каждый может осилить. И времени не так много займет.
Даенг зарабатывает на жизнь тем, что перевозит эвкалиптовую древесину. Он работает в команде вместе с пятью-шестью коллегами и руководителем.
После загрузки машины работники разошлись отдыхать. Проснувшись после перерыва, Даенг понял, что бригадир и его коллеги перевезли лагерь, а его самого оставили одного без средств связи в лесу.
Пожилой таец прошел пешком более 50 км, чтобы выйти из леса и найти других людей.
«Я не злюсь на своего начальника. Он, наверное, был пьян и забыл проверить, все ли в автобусе, поэтому оставил меня одного», — поделился Даенг.
Вот так выдержка.
✅
Солевые это не наркоманы, а хуета подзалупная. Иногда могу таким на приходе подэопника дать или прогибом кинуть. Тру наркоманы только на опиатах сидят
Почему именно бог, а не дед Мороз или Микки Маус?
В 2026-ом, потому что реальность несколько сложнее, чем Ютуб и обзоры
Чем отличается начинающий ассенизатор от опытного? Там какие то грейды как в айтишке, трейни-ассенизатор, джун-ассенизатор и т.д.?
Можете добавить что-то что знаете, впервые на работу, волнуюсь, не знаю что выбрать, хочется нормально выглядеть, а минусов у меня много.
На какие профессии реально хватит 3 месячных курсов? Большинство профессий без образования не работают для меня. Миллионник, вообще без обра, одна школа 11 классов, 34 года, выздоровел от болезни, но до сих пор на нейролептиках, так что сплю слишком много, работа максимум 6 часов в день.
-аллергия на растения,
-программирование не могу-представлять тяжело пока все эти алгоритмы, кажется теряюсь в них, в строках, куда нить воображения идет-куда не идет,
-грузчик и т.д. нагружать спину вряд ли прокатит, спина прогнутая, сразу грыжу схвачу. сначала может похожу после работы на тренировки, может легче будет.
-уборщик-воображение яркое, все каки запоминаются сразу, может подъездов если мойщик каких(что еще такое бывает, не унитазов?).
-ответственность, заводы бесполезно-руки крюки наличествуют(заводские трудягиотсекаются),
-курьером еды можно было бы но инвалидность психическая, не примут. рабы фастфуд-забегаловок то же
-охранники, сторожи,-в армии не был
-машину водить-не представляю как, машину не чувствую
-кассиры- нерасторопен, пока вспомню или найду номер булочки, два дня пройдет.
-работники колл-центров-техподдержка, не всегда могу расслышать собеседника, слух норм, такое не подлечат наши врачи, может потому что ухо без завитка
процессинговых центров нету, тут самообслуживание по карточкам либо люди с высшим образованием
дворники, мойщик посуды, консультанты-нет 6 часовых смен
уборщик подъездов(примут вообще мужчину неизвестно), разносчики листовок, -все что могу наверное.
Можете добавить что-то что знаете, впервые на работу, волнуюсь, не знаю что выбрать, хочется нормально выглядеть, а минусов у меня много.
На какие профессии реально хватит 3 месячных курсов? Большинство профессий без образования не работают для меня. Миллионник, вообще без обра, одна школа 11 классов, 34 года, выздоровел от болезни, но до сих пор на нейролептиках, так что сплю слишком много, работа максимум 6 часов в день.
-аллергия на растения,
-программирование не могу-представлять тяжело пока все эти алгоритмы, кажется теряюсь в них, в строках, куда нить воображения идет-куда не идет,
-грузчик и т.д. нагружать спину вряд ли прокатит, спина прогнутая, сразу грыжу схвачу. сначала может похожу после работы на тренировки, может легче будет.
-уборщик-воображение яркое, все каки запоминаются сразу, может подъездов если мойщик каких(что еще такое бывает, не унитазов?).
-ответственность, заводы бесполезно-руки крюки наличествуют(заводские трудягиотсекаются),
-курьером еды можно было бы но инвалидность психическая, не примут. рабы фастфуд-забегаловок то же
-охранники, сторожи,-в армии не был
-машину водить-не представляю как, машину не чувствую
-кассиры- нерасторопен, пока вспомню или найду номер булочки, два дня пройдет.
-работники колл-центров-техподдержка, не всегда могу расслышать собеседника, слух норм, такое не подлечат наши врачи, может потому что ухо без завитка
процессинговых центров нету, тут самообслуживание по карточкам либо люди с высшим образованием
дворники, мойщик посуды, консультанты-нет 6 часовых смен
уборщик подъездов(примут вообще мужчину неизвестно), разносчики листовок, -все что могу наверное.
Нет, отличия в доходе к работе нет. У кого строй техника тот и диктует правила.
Ты наверно видел машины с генераторами которые к стройкам подъезжают. Нужны пример что бы запустить отбойнички в работу. Там смена стоила 12-15. Сейчас подозреваю, что 20-25. А тут эта хуйня говновозка стоит наверно дороже минитрактора боб кат в разы. А подключить и сделать работу любой сможет, ну водить научиться габарит только и все.
Не забывай, что на вакансиях дворник, уборщик территории например там довольно простая работа, хоть и 8-12 часов, любое госучреждение в принципе, если в целом адекват войдут в положение и сильно гонять не будут, хотя там и без того спокойно, но суровая медкомиссия, именно санитарная для работа в детских учреждениях и больницах
Можно специально искать вакансии доступные для инвалидов, на хх или трудвсем
Сочувствую тебе bрат
В магазинах типа Магнита даже несовершеннолетние работают, там можно и по 4 часа, нужно узнавать, но оплата конечно будет меньше
Сапожки Сабатон Гречка Курочка
И я
Норм такто я че не днарь получается или днарь
Падажжи наху резец наебнется будешь торчком кабану на пол ляма
Стримером с реакцЫями или, в крайнем случае, куком во взрослом жанре (играть кука и быть - разные вещи, конечно), только чтобы не раздеваться...
Чисто перед камерой посидел пару часов за $200...
Я работаю в телекоме проджектом.
"Офисники" получают меньше монтажников.
У нас в регионе (миллионник, СФО) монтажники получают 120к+, но это оклад + премия, при условии работы на собственном авто, и монтажа интернет/видеонаблюдение/СКУД и прочие услуги.
Рук всегда не хватает, но точек роста в этой позиции не вижу.
Хотя это дно-тред...
Алсо, если это крупный оператор/провайдер, то платить будут честно.
Только один случай знаю, когда человек уходил из монтажа в офис на понижение дохода - надоело физически работать.
Из монтажа уходят, насколько мне известно, в сигнализации (этим отдельные компании занимаются), стройку, высотные работы.
Я у оператора 5 лет проработал, протерпел...
Теперь 5 лет у подрядчика терплю без особых повышений качества жизни...
Наверное, это мое наказание за глупость, безынициативность, трусость...
Двое знакомых из оператора вкатились, правда в 2018 - 2022, в разработку пайтон/девопс и сейчас получают 200 - 250к, купили себе VW Passat (до утиля)/"китайца", кайфуют...
Если человек вообще нихуя не знает, только как кабель выглядит сетевой и машины у него нет и не предвидится сколько он будет получать монтажником?
На кассе висит лист "она не слышит и не говорит"
>а знаешь как?
Терпеть, не кайфовать, стесняться старых знакомых, у которых жизнь сложилась лучше, не мечтать, не строить планы на будущее - это реалии дна-30+...
Правда у меня успешные 200к+ знакомые тоже не покупают себе топ-железо, кроссовки за $500, хорошую экипировку, предметы для хобби, и прочее, потому что у них ТЯНОЧКИ есть, бгг.
У меня знакомый тоже из оператора вкатился в девопсы и укатил в дс2. Это было в прошлом году.
Лично я с такими случаями давно не сталкивался, поэтому не могу сказать, сколько будут платить.
Скорее всего, тебя простажируют пару недель с кем-нибудь.
Вообще непонятно, как без в/у в таком случае работать, домовые монтажники не работают в парах, нужно у работодателя уточнить этот момент - кто будет тебя и инструмент возить.
Мне кажется, ящик с инструментом на ОТ ты не натаскаешь...
Раньше с таким уровнем знаний брали, обучали за пару недель, достаточно было адекватности, знания простых терминов из телекома было плюсом - оптический кросс, коммутатор, роутер, маршрутизатор, патч-панель, FTTB, FTTH, но я не помню, чтобы кто-то работал без в/у.
Можешь еще такого типа вакансии посмотреть по своему региону, а они в каждом регионе есть:
https://hh.ru/vacancy/132818549
Это работа на улице, в основном на кровлях, АМС, но там и платят побольше, и личный транспорт не нужен, будешь в бригаде работать. Правда нужна медкомиссия, допуск на высоту.
Посмотрел вакансии врачей 852.
Интересно, это реальные з/п?
>>17776
Это советская привычка, более молодые люди так не рассуждают.
Такой ход мысли - это результат сразу двух факторов: возможность возыметь нетрудовой доход на такой должности (классика - подарки врачам в виде какого-нибудь коньяка) и отсутствие значительной разницы в уроне потребления между 120 и 200 рублями з/п.
>>17855
Интересно, а чистильщики ассенизационных машин сколько получают?
Их ведь тоже нужно обслуживать...
> Интересно, а чистильщики ассенизационных машин сколько получают?
> Их ведь тоже нужно обслуживать...
Сами водилы обслуживают. Чистить там особо не надо, воду прокачал и все. В основном ебля с платформой, всякие ЗИЛы, ГАЗы, которые уже третий лям километров разменивают и начинают просто на ходу сыпаться
Но я не копрофил
Кушою я в голову, она мне для этого и нужна. Если бы я не кушол головой, то не мог и какоть-писоть.
процентник
А сосешь в голову?
>Интересно, это реальные з/п?
Мне вакансии в ментовку попадались и там тоже шестизначные цифры обещали. А как известно всем менты работают за еду по факту. И я сомневаюсь что ГБУЗ НСО КДП №2 это крутая частная клиника которая будет платить участковому, блять, терапевту.
думаешь кому то было приятно доставать облеваную похмельной блевой пачку лд с красной кнопкой из урны
что бы ей показать чего от неё хотят
я ничего такого не говорю молодец она если так
руки на себя не наложила а робит
Бред какой-то несёшь, я покупал у неё сиги - всё жестами решается, на крайняк она достаёт свой айфон старый какой-то, да-да айфон лол и открывает интерфейс с вводом текста. Непривычно, но все привыкли
Нет, она не согласится
И похоже на правду, если не берут на вакансию, которая висит дохуя, там уже видать не кислый резерв есть откликнувшихся, кто ещё готов туда пойти. И никак не узнаешь как есть, все равно надо тыркаться во все места
Вряд-ли, выносливость каких-то мышц развить в целом да наверное, но это не тоже самое даже что повторяющиеся действия в спорте, все более хаотично
Только грыжу накачивать
Например профпатология швей, их запястья не становятся накачанными - они получают туннельный синдром
На опасных и вредных объектах нельзя. В остальном врач выдаст или не выдаст заключение. Зависит от стадии и социальной опасности тебя, тяжести течения болезни. При приёме сильных лекарств точно нельзя нигде
Несёшь такой холодильник с напарником и вдруг Джо Байден на гигантском фиолетовом индюке прямо мимо вас идёт, машет тебе, троллит, факи показывает
А ты ещё со вчера не отошёл, чувствуешь руки снова горят, то есть он сука фаербол ждёт в еьало как вчера
Так туда и идут в большинстве фанаты Метро, в лучшем смысле этого всего, особо преданные когда не проходят по медицине на машиниста идут на обходчиков, ремонтников и т.д. И то не хватает как видим. Атмосферное место что ни говори, тоже нравится хотя у меня нет метро
Прикольно просто.
в моём городе нет работы. либо пиздуй на автобусе по 2ч в другой конец города в столице ещё дольше бывает и так знаю
удалёнка мусор. на денежную надо иметь связи и мозгивпрочем как и в любой сфере
переехать в другой город тревожусь
ещё родаки капают на мозг чего я уволился вникуда и когда я найду новую работу инженера да никогда блядь я физически это не тяну, когда их полным полно и после меня нашёлся более молодой и перспективный
думаю сходить к психолуху. сомневаюсь что дадут шизу, но я устал уже.
я в дс 2 часа катаюсь
В ЦЗН иди, твоя инвалидность может даже плюсом быть. Но обычно дворники на работе кула меньше 6 часов.
Реставратором
Там норм, но 3.5к это из разряда не самой жирной ставки года 4 назад.
Минимум на такое дерьмо нужно 500/час. Сильно мухосрань? Пидоры что в дс, что в малой окоповке своих кабанов покупателей найдут, а сука платить кто будет? Тысячу минимум задолжали, по самой низкой ставке.
Сибирский пгт 500к. Наверное 3,5к это жопорукам без опыта, собственно, на такую ставку никто больше и не пойдет.
>выжить в случае начала третьей ядерной
А нужно ли оно тебе? Ведь в этом случае приключения только начинаются, и живые воистину позавидуют мёртвым
процентnick
Работать норм. Но постоянно выбивать деньги из ип кабанчика будет не норм. Тебя не оформят, а зпху постоянно будут задерживать "ну щаща клиент расплатится, банк задерживает перевод, моя жена захотела третий хавал и отпуск в туапсе, и т.д.". И всё рано или поздно закончится кидком, зависит только от суммы.
proцентник
Ну москвоблядки хоть выживут как-то. Жители уральских пгт тоже выживут - зачем туда бить ракетами, когда там нихера нет кроме говна и коров - но есть нюанс в виде хронической лучевой болезни. Такие точно будут подыхать долго и мучительно в теле 40-летних стариков.
процентник
Так на Урале же все производство тяжёлой промышленности. Начиная от танков, заканчивая самолётами. Ебеня самые перспективные где вообще нихуя нет и не будет - Байкал и вся эта местность. Хули ее бомбить? Там люди в 26 году все ещё за 20 к работают, думаешь им не похуй будет если ебнет?
Скоро 30, а у меня за душой ничего. Столько рвал жопу, только чтобы остаться ни с чем.
Поэтому и дают за каждую неделю, очевидно, что никто не выйдет, пока бабки не получит за предыдущий период. Неофициально все это само собой, я хз вообще, ТК всегда было преимуществом госухе и очень крупных организаций, в остальных случаях ТК всегда шел на о,5 минималки и обычно ещё минусовался из зп, если уж кому-то это надо
Ну, ты ещё жив. Уже неплохо.
Не нужность это нормисам, которых один хуй по блату пристроят или на темки поднимут. А сычику образование жизненно необходимо, чтобы он мог хотя бы в офисе геморрой отсиживать с кайфом.
Да все варианты кажутся отличными когда о них мечтаешь.
От сферы деятельности зависит.
Сегодня на службу, выходные для лохов.
Завтра еще утром встречать начальство, что разьебет маленько.
Ну и ладно.
Одна отрада - родня дала 500к на ипотеку, сократил ее на 12 лет.
Как переведусь в новую часть в течении месяца, то возмьму отпуск и поеду на Север, цыганить еще мои 500к за ранение от области и 200-300к от прошлой части за переработку (врядли).
А еще сделаю налоговый вычет по ипотеке, и даст Путэн, закрою на млн суммарно ипотеку.
Останется тогда выплатить миллион и моя квартирка в Бирюлево начнет приносить прибыль.
А там, ждать 2029-й год, когда откроют метро, и задрать цену на 10-15% и ждать мая 2031 года, когда уволюсь и получу еще 4-5 млн.
....и внесу сразу эти деньги на покупку новой квартире в Мск, что бы так же ее сдать.
Эх, а пока...пока живу на 2.5к на карточке до 5 июня, и долгом в 50к по кредитке (ебучий ремонт, будь он не ладен.)
Выходит такой из метро процентник после после ядерной войны – сапожки начищены, в наушниках Сабатон, красивый, нарядный, щёки румяные, зубы на месте все, волосы до плеч
Художник, признанный мастер психологического портрета, создал невероятно честное полотно, которое моментально цепляет зрителя.
Сюжет обманчиво прост: мужчина в черных шортах склонился над старым металлическим тазом, установленным на потрепанной деревянной табуретке, и выжимает темную ткань. Рядом лежит простой брусок мыла.
Но за этой бытовой сценой скрывается глубокий экзистенциальный подтекст.
Здесь нет приукрашивания, пафоса или идеализации. Это чистый, неприкрытый быт, с которым сталкивается каждый человек.
Анатолий Мовлян — лауреат множества престижных международных премий, член Союза художников России и основатель собственной школы живописи. Его работы ценят за то, что они не просто копируют реальность, а обнажают душу человека. Мовлян умеет находить поэзию и монументальность в самых простых, рутинных моментах нашей жизни.
Эта картина — не просто изображение домашней работы. Это манифест мужской независимости, стойкости и тихого, повседневного труда, который часто остается незамеченным. В ней чувствуется и легкая ирония, и глубокое уважение к человеку.
Ну тем, кто про это пиздел образование действительно было не нужно, они зарабатывали на ютубе. Потом правда некоторые из них пошли в таксисты, слесари, доставщики, интересно что с ебалом у них сейчас
>Зачем ты им? Она на более успешных смотрят, или хоть бы хачей-темщиков.
>Ты то болото стабильное без перспектив.
Инцел, спок
>таксисты, слесари, доставщики, интересно что с ебалом у них сейчас
Так они все получают на уровне среднего "офисника", а то и больше.
>>18096
>>18099
Если это не про вас:
>которых один хуй по блату пристроят или на темки поднимут.
То у вас и так, и так будет выбор между дно-работами.
Я не беру в расчет людей с выдающимися способностями, у них нет вопроса "поступать или нет", вопрос лишь в том, топ-РФ или забугорный универ - тут таких нет.
>>18102
>отличным вариантом в вузике преподавать
Это для тех, кто встал на рельсы: магистратура - аспирантура - работа на кафедре. Обычно это просто люди не решительные, не готовые к выходу на рынок труда.
Мне хотя бы хватило ума на бюджет поступить...
Бюджетное ВО в техническом провинциальном универе, 10 лет работы по профилю, з/п - 90 - 100к
>>18111
Такие люди вам потом рассказывают, как легко перекатиться в ДС/другую страну/бросить работу, чтобы полгода "искать себя" и т.д.
В офисах получают 60 - 80к на должностях типа "специалиста", "инженера" и т.д.
Если повезет и чуть жЫрнее вакансия, типа "менеджер по какой-то ерунде", то это уже вилка 80-120к, но это нужно опыт иметь, и само существование такой ставки в компании/городе.
Это для провинции так, в ДС жЫрнее, конечно, но там и "синие воротнички" пропорционально больше получают.
ну и нахуй такую каторгу
> В офисах получают 60 - 80к на должностях типа "специалиста", "инженера" и т.д.
А куры тысяч 45-50, при этом целый день либо крутят педали, либо баранку на графике 2/2 без устройства по ТК и соответственно отпуска и больничных. Таксисты чуть больше поднимают, но там и работа хуже. Развозить быдло, убивать тачку по расейским автобанам тот ещё кайф.
Слесари из этого самое лучшее, но это тоже работа в засраном цеху, либо на улице.
>Таксисты чуть больше поднимают
Я спрашивал у себя в миллионнике, т.к. постоянно езжу на такси, получал ответы 80 - 110к, при 8 - 10 ч 5/2.
При этом у них нет никаких начальников, никто не выносит мозг.
> Я спрашивал у себя в миллионнике, т.к. постоянно езжу на такси, получал ответы 80 - 110к, при 8 - 10 ч 5/2.
Так в миллионнике и инженегры 80к+ получают. Только они на бенз зп не сливают, им не надо ремонтировать машину каждые полтора месяца, нет штрафов за выебоны клиентов, нет жёсткой привязки "сколько поработал - столько заработал", то есть инженер может целый день хуи пинать, а получит как таксист, который весь день клиентов возил.
> При этом у них нет никаких начальников, никто не выносит мозг.
Ты ебанулся. Над ними стоит агрегатор (Яндекс, Максим и прочие), который их ебет как хочет. Опционально их долбит таксопарк, если машина не своя, а арендная. Ну и чсв клиенты могут настроение попортить.
И быть тем самым "незаменимым" спецом? Ну спасибо. Что бы моя шиза вообще ахуела? О, я уже представляю эти разговоры про сокращения штата не в интернете, а в жизни.
>>18228
Цены на такси пиздец, а эти долбаебы за баранкой получают в лучшем случае сколько с заказа? Я хз на самом деле, можно ЛИ в этом сраном такси чёт заработать кроме уверенности, что перекусить шавухой и бензин у тебя будет. Супер хуевая работа, даже не выпить толком.
Ну рублей 100-200 таксист получит с заявки в 500-600 рублей по максимуму. Да, блять, нахуй это вообще считать? Вечная мозгоебка, машина и дорога с дебилами, надо нон стоп хуярить 2-3 заказа в час. Т.е без простоя
Прикинь как это легко? Тем более яша параша же тоже видит, если постоянник хуярит ему хуй а не цели. В итоге я последние 5-10 лет слышу про таксистов, а зп на одном уровне стоит. И когда то сотка ебать крутой сумой была, а сейчас? Даже ее не заработать.
Надо было отца слушать и идти в силовики или пограничники. Уже бы на пенсии чиллил. Но я начитался двачей где писали что надо в айти вкатываться, иначе пиздец
> Я бы на ДВ заставах скорее бы всего служил.
С чего такая уверенность? Служил бы там, куда отправят.
Так то военнослужащие МО. Да и может я бы не в пограничники пошел, а в другое ведомство. Хотя что уже мечтать, поезд ушел
А я и не трясусь, в всех мужские коллективах меня всегда подъебывали шутками про трапов
Ты няшный? Ты пишешь как трап
Был опыт толоки - максимум ~3 тр исключительно благодаря заданиям озон.
Стоит ли сейчас !!дарить уёбкам свой паспорт со всеми селфи и страницами!! По другому никак. Совершенно очевидно, что все чьи паспорта видел яндекс уже в дарке и ещё кое-где. Но, отчаянные времена когда хочется жрать
Также может у кого был опыт с заданиями озон и тбанк?
А чё там за задания от озон и тинька? Последний раз я порнуху выискивал за 2 цента. Ну это давно было
У них свои сервисы, у тбанка очень маленький такой сервис, мало заданий и попасть сложно, у озон побольше сервис и по логике работа должна быть всегда озон профит называется вроде
Ну и абсолютно про все сервисы отзывы противоположные с уклоном в говно. Так что ждём инфу итт
Да че ты блять несёшь, шиз. Кому нахуй нужны твои документы, совсем ебанько? Лечись тогда.
+15
— Сижу в фанзе, пью чай, жду в гости дам. Стучат. Открываю.
— Ты за Мао или ты за Бяо?
— Я за Мао.
— Снимай штаны, бить будем.
Сижу в фанзе, пью чай. Стучат. Открываю.
— Ты за Мао или ты за Бяо?
— Я за Бяо.
— Снимай штаны, бить будем.
Сижу в фанзе, пью чай. Стучат.
Снимаю штаны, открываю.
Дамы в гости пришли...
Схуяли к процентнику дамы ходят?
и никаких подробностей
на хх и на авито тоже нет
почему так, ваши варианты?
Да нет, в этот
В него уже искали в конце прошлого года, но я увидел зп что-то вроде 36к и сказал ну нахер. Хоть и работа на 1 этаже в своём доме. Но для дс-2 за общение с пидарахами это мало. Лучше дворником
Сколько платят?
- Во-первых, я уже не молодëжь.
- Во-вторых, не предвидится никакого карьерного роста на месте и возможности свичнуться в нормальный техпод/девопсины, как 5 лет назад, поскольку корпораты с ИИ порешали кодомакакенов.
- В-третьих, вроде как пообещали ворох курсов для получения корочек о повышении квалификации, только вряд ли среди них будет что-то, чем можно будет не только подтереться.
- В-четвëртых, чтобы продержать жопу в тепле хотя бы год, придëтся еë рвать путëм становления человеком-оркестром/тем самым челом, который пытается работать за троих, получая одну зарплату.
Как бы радоваться должен открывшейся возможности, но чëт нихуя не выходит. А корень всех проблем в том, что нужно было поступать в универ либо на инженера-машиностроителя, либо на геодеза - инженеры в хуй не дуют, лутая сотку на заводах даже в моей мухосрани, а геодезия так вообще - золотая жила, особенно если универсал + ещë и за автоматизацию рутины шаришь, чтобы проекты хуярить как из рога изобилия.
Хочу вздëрнуться, но почему-то в голове засела мысль, что нужно лутать профпереподготовку на геодеза и валить на вахту всеми правдами и не, пока ещë здоровье позволяет...
Если не ошибаюсь, то монтажников без своего авто, привязывают к определенному району города, чтобы в пешей доступности был клиент, но и тогда доход будет фиговый от мало выполненных заявок.
Если тебе 30+ и ты не учился, значит скорее всего никаких талантов не имеешь и со своим дипломом сосал бы лапу также как и без него.
Диплом не гарантирует хорошую зарплату. Не гарантирует навыков. Не гарантирует теплое место.
Единственное что почти всегда гарантирует диплом это то что ты сменишь физический труд на труд головой и ответственность.
Уверен, что тебе это нужно?
Уверен, что хочешь думать о работе до смены и после смены и в выходные?
Уверен, что тебе нужна материальная ответственность? Хитрые Ерохи ведь могут повесить на тебя бесконечные долги.
Лично я если бы выбирал из нелюбимых работ со средней зп по региону лучше выбрал бы рабочую специальность, чем быть мелким менеджером с ответственностью.
Так мы и хотим это выяснить по состоянию на сейчас
Вот же ты охуеешь, когда узнаешь, что в некоторых мухосранях вакансии в какой нибудь местной газете публикуют и еще не дублируют их в энтернете
Нахуй никто не нужен в офисе в 2026 на рынке пиздец
Разве что кал центр, но лучше нахуй в шахту
Ок, тогда в конструкторское бюро, если инженер
Не охуею. Но речь про Питер
Небось в мухосрани живёшь?
У меня в 500к городе 5 вакансий геодезиста и ни в одной не указана зп. Может на вахте можно свои 140к иметь, но блять, я видел вакансии сисадмина на вахту, там тоже 140 было, при этом жопа в тепле.
Смотря на каком графике. Если 5/2 по 1.5 часа туда обратно, то это пиздец, я бы максимум минут 15 терпел. Если 2/2, то можно минут 30.
Удаленщик, путь до работы около 3 секунд занимает. Скрипт самописный открывает все рабочие проги и чаты, так что мне только жопу в кресло опустить.
Дохуя, но я терплю, в пгт причем.
Лол блять, график лучше чем у меня с день-ночь-отыспной-выходной по 12ч на заводе за 66к с ебаными пидорахами.
а все из-за синевы как обычно хотя и закрывали глаза что в 90% случаях я на сутках стабильно со свежаком из варежки сижу веселый
туда требуется ещё но 3ый раз не хотят меня брать
Скорее вопрос сколько времени вы готовы в целом тратить ради работы помимо оплачиваемого собственно на работе. А то кто то клоуном у пидорасов работает так таким еще по три часа перед сменой прихарашиваться нужно, анус прочищать а платят только за сам выход. А такое время начинается по сути со звонка будильника. Обратное время обычно можно так не считать, даже дорогу с работы т.к. это время полностью твое никто за опоздание домой не выебет, обычно находятся дела по пути да и на крайняк алкашки принять заскочив по пути благо домой бухим можно и нужно придти в отличии от РАБотки. А вот ДО работки не больше получаса, как то по 2 ч добирался вставая в 5:30 и охуел, думал что шизанусь.
Ебало мое представили?
Алсо оставил заявку на курсы сварщика, позвонил пидр из главной канторы, вроде как сказал, что упор на практику, и со мной свяжется филиал в пгт, но чёт не звонят. 17к сказал за 460 часов, хотя вроде 30к на сайте было, попахивает наебаловом. Там газосварщик тип, но это ж дно как я понимаю, и надо на полуавтомат, хз короч, посмотрим, можно купить аппарат и самому прочитбся, за те же 17к как раз полуавтомат можно взять, электрический в принципе есть, но я никак не могу начать.
Вахтовать сисадмином - полнейшая дичь, поскольку ебанешься брать на себя ответственность за инфру, которую кабан собирал еще при царе Горохе.
Будучи же геодезом можно научиться делать съëмку и обработку кучи разноплановых объектов - очень полезный опыт и пунктик в резюме.
Ну а в плане минимума вакансий - сейчас для любого обяычного чела с вышкой путь лежит через сосание хуев за копейки и прыжки по работам, в том числе со сменой места жительства.
>18к за справку
А че так дорого. Там же вроде бланк 500 рублей стоит и еще сколько то прием врачей.
Че так дорого? Я за 5к у чела, который санкнижки делает, это говно купил
Ты не шаришь
Так на геодезиста прям учиться в шараге надо, а потом ещё маркшейдер в вузе для левел апа.
Диплом не гарантирует место топ мененджера, но открывает несколько больше вариантов, чем грузчик\ пвз.
Чел хороший технический диплом это круто, но такие люди с высоким iq сразу идут учится и не сидят в дно треде.
и есть, что есть,
и есть, что пить.
Но крашу, крашу я заборы,
чтоб тунеядцем не прослыть!
процентник
> - инженеры в хуй не дуют, лутая сотку на заводах даже в моей мухосрани, а геодезия так вообще - золотая жила,
В чужих руках то всегда толще кажется.
На такие места где сотку лутают без блата не попасть, а обычные инженеры с геодезами за медиану по мухосрани работают.
>Диплом не гарантирует место топ мененджера, но открывает несколько больше вариантов, чем грузчик\ пвз.
А если диплом гумпараши?
Отправят в военкомат
Приписное это замена военника до его получения или службы ты как его нахуй получил, если не знаешь нихуя
940x720, 0:18
>Только не приписное делать ебан тупой, а встать на учет.
Точно. Просто я уже 10+ лет как съебал из родного мухосранска, на учëт не вставал, раньше при устройстве по тк всем похуй было, вот и думаю поменялось что с 22го в этом плане, или нет.
Можем себе позволить!
Да не пизди, а чё не 3 часа? С учётом доступности и удобности общественного транспорта в дс, за это время можно через весь город туда сюда скатать. Им блять даже не нужно до метро ехать.
Ебало сельского жителя представил? У которого одна шайтанка раз в час ездит по рандомному расписанию
> Вахтовать сисадмином - полнейшая дичь, поскольку ебанешься брать на себя ответственность за инфру, которую кабан собирал еще при царе Горохе.
Зависит от места очевидно. Где то современные компы и сервера завозят.
Тут занимался кто мебелью? Это сложно? Я за 28 лет работал только дворником, да эва-коврики делал. Какие подводные камни есть? Сразу скажу, что для меня 60к это большие деньги, ибо я никогда больше 30к не получал, да и эти самые 30к были довольно редко.
Тибла сыбала с треда нахой
Вебкам.
Я когда в 2019 устраивался на свою первую работу после универа (в банк) меня спрашивали про военник, ну я пообещал что разрулю этот вопрос со временем. Год вообще никакой инфы из военкомата не было. Потом на следующий год начали работодателю ебать мозг из военкомата, пришлось разруливать ситуейшн.
Полная хуйня. У меня у знакомых производство диванов, они с этими диванами как курица с яйцом. Я для интереса пообзванивал магазины, и что ты думаешь? хуй куда ты сбагришь эти диваны, ибо у все свои производства и магазины, и производства у них покруче и побогаче и магазины сетевые.
Ну да. ты наверное думаешь расклеил объявления на подъезде и на авито запилил аккаунт, и пошло-поехало
Я 4 удалил под наркозом в гос больнице за бесплатно. Просто отрубился от наркоза, проснулся, зубов нет.
На озон можно.
Финальную сборку выбирай. Каркас под мягкую мебель делается на отъебись, эта операция руки особо не выровнеет. Ну а по ходу все попробуешь. Работа не сложно, верят ли у тебя там премиальный сегмент с честерами кожаными. Изготовитель ковриков, ты?
На самом деле тема ооочень глубокая, на Ютубе есть шайка столяров-блогеров, довольно интересно послушать, если тема нравится.
У меня 8 под удаление, не все так просто тут.
>проснулся - зубов нет
>и задница чет немного побаливает
>врач-стоматолог игриво тебе подмигивает - хрень какая-то
процентник
Иди в раздел /sex, там всему научат.
Фу таким быть!
Да, это я — дворник в мартинсах.
Так стрессово конечно на новое место устраиваться. И я вообще отвык от графиков. Привык вставать часов в 10-12 дня. С одной стороны 60к для меня это прям дохуя, но я наверное быстро привыкну к этим цифрам. Но плюс в том, что я с мамкой до сих пор живу только не выписывайте из нищуков, поэтому думаю смогу по 50к в месяц откладывать. Хочу лет через если и не жить на пассивный доход, то хотя бы выживать. Мне много в жизни не надо, я аскет. Но существует неиллюзорный шанс того, что маман скажет типо: "60к начал зарабатывать, теперь иди снимай хату"
>>18582
Коврики автомобильные. Так-то норм тема для вката. Но во-первых, за пять лет это подзаебало, заебали клиенты, заебало Авито. Во-вторых, сейчас спад пиздец, у людей денег нет, а делать дёшево нерентабельно притом что я налоги нихуя не плачу. Аренда помещения в прошлом году стоила 12к, а стало 25к почти. Раньше был такой оборот в неделю, но сейчас у меня столько даже в месяц не набегает. Плюс себестоимость материала и прочей хуйни 15-25% от товара.
там-сям
А что тебе мешает на таких же условиях уехать в дс1-2? Ты думаешь там сходу больше 100 баксов в день заработаешь?
в офисе по другому унижают. без мата и по крысиному
мимо лет 10 госух и проектных. ныне без работы 4 года
я трясунчик(*(
Так чё за диваны? Эконом сегмент?
Блин, мне вот нормальная мебельная вакансия не попалась (жопа мира или плохие отзывы, а сборку у клиента я не потяну), когда нужно было. А вам оно само приходит. Вчера вот зумер приходил на работу (но сегодня уже не пришел) тоже говорил родственник звал в мебельный цех, но тот не осилил фрезу и вообще у него лапки.
А хуй знает эконом или нет. Я даже не знаю сколько у них готовая продукция стоит. Схожу на стажировку, разнюхаю
>но такие люди с высоким iq сразу идут учится и не сидят в дно треде.
Достаточно одной катастрофы или одного плохого дня. И даже так диплом может упасть не совсем на дно.
Какой тролинг? Убираешь листики и мусору с утра выносишь уличную.
На самом деле где как, но стали требовать учёт по месту гораздо чаще
пиздёж, я думаю за 46к идти 5/2 с графиком до 16-30, но там и территория хуйня, не ЖКУ
обещают ДО 80к ДО вычетам налогов за график 6/1
вот это можно найти, но толку? ты к 8 утра в другой район питера не будешь ездить по часу 6 дней в неделю. нет на районе вакансии - в пролёте.
Верим. Стотыщ. Не найти. Верим.
диплом с техвуза. но надо ПАХАТЬ, либо иметь связи
а я увы тупой и тревожный.
зря время только потерял на это
разве что военник получил на категорию Б
Пока что представляю что сидел в тюрьме по беспределу 15 лет
Потому что ты измеряешь себя чужими глазами и чужими мерками. Я в такой же ситуации, но мне по кайфу, я живо спокойно и со смыслом. Как удобно мне.
Кем работаешь? Сколько плотют?
Да, но есть нюанс, для них это были гарантированно временные решения с точным чётким пониманием чего они хотят в принципе, речь не о славе и деньгах, а о деле всей жизни
Сука, помню я в 25 ныл на харкаче, что мне пизда, а мудрые аноны твердили, что ещё не всё проёбано. И если я буду "доживать" дальше, то в 35 буду думать, что 10 лет назад была куча возможностей, а когда 45 стукнет, то буду думать, что и в 35 было бы неплохо хотя бы что-то начать делать. А я не послушал, начитался тредов про дноработы в /б и устроился на конченную работу 1/3 за 14к/мес, меня кстати перед этим не взяли сторожем за 10к/мес, лол. Я думал, что там буду лампово сычевать при таком графике и развиваться. В итоге чуть не охуел от тяжести, нищенства, ебучего графика, ёбнутых "коллег", чуть не спился, ощутил всю тяжесть бытия пидораса копеечного, таскающего с собой судочки со жратвой, приготовленного мамкой на её же деньги. И на жопной тяге съебался в ДС. Может и не так удачно всё сложилось, как бы я хотел, но точно намного лучше, чем если бы я остался гнить в мухосрани. Сечёшь о чём я? Мне просто повезло, что я попал на чмошную работу и отступать было некуда, только поэтому я начал что-то делать, а устроился бы на ламповую работку, то там бы и прозябал до сих пор, а может уже и сдох бы давно. Но факт в том, анонов я не послушал, которые говорили, что никогда не поздно, что гораздо хуже продолжать ебать себе мозги и дальше сидеть себя жалеть. Так что коупить у тебя получится легко, нелегко будет что-то поменять. Ты найдешь сотни оправданий, чтобы нихуя не менять.
В случае великих людей, не монетизация таланта стояла во главе, а сохранение возможности заниматься тем самым делом всей жизни ни смотря ни на что. Что в большинстве случаев и привело к настоящему успеху
Если бы они устроились кассиром в Пятёрочку 5/2, то заработали бы больше денег и быстрее бы себя реализовали. А ещё лучше, чтобы они все переехали в ДС перед этим
Да блять, можно конечно жопу рвать, только ради чего?
Прошлое в прошлом навсегда и мне уже никогда не будет 20 лет.
Я работал и на дно работе, коробки таскал и в офисе кофе пил.
Главный вопрос - нахуя это все вообще
Ну, бля, ты же сам с этим вопросом сюда пришёл. Я привёл пример исходя из собственного опыта. Если тебе похуй и норм живётся, то и живи как живёшь. А если на душе кошки скребут, то может имеет смысл подумать о том, что можно было бы изменить в целом. Короче, блять, если тебе 32, нахуй я тебе это рассказываю? Сам должен понимать, что к чему.
Мда. А вот если я не хочу просто куда-то уезжать, и работаю в своём городе на 500к за 50-60к, то я конечно сельский дегенерат, пиздец логика
А что в голос то? Чел вышел из зоны комфорта, поднял жопу с дивана и поехал в соседнюю страну зарабатывать деньги. У меня на прошлой работе был такой, сперва трудился обычным рабочим, а затем уже и бригадиром. Потом уехал к себе, где то через год я увидел фото которые он прислал. Он на заработанные деньги построил у себя в деревне дом для себя и жены, а также ещё два дома для будущих детей. Скажи здорово, когда родители планируют семью и будущее, а не живут по принципу "ну послал бог зайку, пошлет и маткапитал с льготами"
Красивая история, жалко пиздёжь.
В Калифорнии высокооплачиваемые рабочие места в частном секторе сменяются низкооплачиваемыми рабочими местами в секторе здравоохранения, на долю которого сейчас приходится уже 17,4% всех рабочих мест в штате, что на 3 процентных пункта больше, чем четыре года назад, и вдвое превышает темпы роста в масштабах страны.
Население Калифорнии не особенно старое или больгое. Только 16,5% населения старше 65 лет, что делает её шестым самым молодым штатом по этому показателю. Калифорнийцы также сообщают о меньшем количестве хронических заболеваний, чем во всех остальных штатах. Так почему же её сектор здравоохранения так силен? Одно из правдоподобных частичных объяснений заключается в том, что результат определяется государственной политикой.
Государственные субсидии позволяют большему числу людей получать доступ к большему количеству медицинских услуг и социальной поддержки, стимулируя спрос. За последнее десятилетие число участников программы Medi-Cal, государственной программы медицинского страхования, значительно увеличилось, поскольку штат постоянно расширял охват, в том числе в последние годы для лиц без документов. В результате в 2024 году только 5,9% калифорнийцев остались без медицинской страховки, что является рекордно низким показателем. Влияет не только экстенсивный фактор (новые участники); также играет роль интенсивный фактор (использование медицинских услуг). Законодательное собрание штата отметило, что расходы Medi-Cal на одного участника растут даже быстрее, чем число участников. Увеличение объёмов использования и расширение охвата стимулируют спрос и создают новые рабочие места.
Фактически массовые рабочие места сейчас создаются в госсекторе или на госсредства (как в случае с медициной – на госстраховании). Этот же процесс идёт и в других развитых странах, например, в Германии и Норвегии.
Люди без работы не остаются. Есть только такая проблема. Как сказано выше, эти новые рабочие места в медицине средне- или низкооплачиваемые: высокий спрос характерен для младшего и среднего медицинского персонала, сервисных рабочих (вроде поваров, уборщиков, охранников в медцентре). То же касается государственной образовательной сферы, где есть спрос на учителей и технических работников – среднеоплачиваемых.
Вторая проблема – это на 70-90% женские рабочие места. Медбрат (а не медсестра), учитель (а не учительница) пока не стали обыденностью в обществе. Сокращение рабочих мест в промышленности, лесном хозяйстве, на транспорте, в силовых структурах выбрасывает на улицу в основном мужчин. Как вчерашний водитель грузовика возрастом в 50 лет пойдёт переучиваться, получать образование с средне-специальное медицинское училище? В теории это выглядит красиво, а на практике мало кому удаётся.
В Калифорнии высокооплачиваемые рабочие места в частном секторе сменяются низкооплачиваемыми рабочими местами в секторе здравоохранения, на долю которого сейчас приходится уже 17,4% всех рабочих мест в штате, что на 3 процентных пункта больше, чем четыре года назад, и вдвое превышает темпы роста в масштабах страны.
Население Калифорнии не особенно старое или больгое. Только 16,5% населения старше 65 лет, что делает её шестым самым молодым штатом по этому показателю. Калифорнийцы также сообщают о меньшем количестве хронических заболеваний, чем во всех остальных штатах. Так почему же её сектор здравоохранения так силен? Одно из правдоподобных частичных объяснений заключается в том, что результат определяется государственной политикой.
Государственные субсидии позволяют большему числу людей получать доступ к большему количеству медицинских услуг и социальной поддержки, стимулируя спрос. За последнее десятилетие число участников программы Medi-Cal, государственной программы медицинского страхования, значительно увеличилось, поскольку штат постоянно расширял охват, в том числе в последние годы для лиц без документов. В результате в 2024 году только 5,9% калифорнийцев остались без медицинской страховки, что является рекордно низким показателем. Влияет не только экстенсивный фактор (новые участники); также играет роль интенсивный фактор (использование медицинских услуг). Законодательное собрание штата отметило, что расходы Medi-Cal на одного участника растут даже быстрее, чем число участников. Увеличение объёмов использования и расширение охвата стимулируют спрос и создают новые рабочие места.
Фактически массовые рабочие места сейчас создаются в госсекторе или на госсредства (как в случае с медициной – на госстраховании). Этот же процесс идёт и в других развитых странах, например, в Германии и Норвегии.
Люди без работы не остаются. Есть только такая проблема. Как сказано выше, эти новые рабочие места в медицине средне- или низкооплачиваемые: высокий спрос характерен для младшего и среднего медицинского персонала, сервисных рабочих (вроде поваров, уборщиков, охранников в медцентре). То же касается государственной образовательной сферы, где есть спрос на учителей и технических работников – среднеоплачиваемых.
Вторая проблема – это на 70-90% женские рабочие места. Медбрат (а не медсестра), учитель (а не учительница) пока не стали обыденностью в обществе. Сокращение рабочих мест в промышленности, лесном хозяйстве, на транспорте, в силовых структурах выбрасывает на улицу в основном мужчин. Как вчерашний водитель грузовика возрастом в 50 лет пойдёт переучиваться, получать образование с средне-специальное медицинское училище? В теории это выглядит красиво, а на практике мало кому удаётся.
Кому не по хуй?
>родня дала 500к на ипотеку, сократил ее на 12 лет.
Еблан в треде, спешите видеть. График своей ипоты не читал штоле? Ты сначала плотишь процентнику, а потом сам кредитус. Тебе её выгодно максимально растягивать, потому что бабос дешевеет на турбо скорости, и все твои последние платежи - это будет как батон хлеба купить в будущем. Лучше бы крутанул эти 500к в какой изи темке.
Снял помещение в строительном павильоне, разложил там свои диваны и продаешь.
Да я знаю его, он выше тут отписывался как перебрался в ДС и стал человеком первого сорта, а не слушал треды на дваче.
А если я сижу на шее у мамки?
@monkey расскажи ему как я выбился в люди
Конкретика с цифрами будет? Где живёшь? Сколько аренда? Сколько зп? График? Сколько ехать и на чём?
@monkey
@monkey
Сколько уходит на еду и связь плюс коммуналка, сколько в сухом остатке свободных средств?
днарь пробил дно
@monkey
Ну то есть клинический дегенерат да? 38к в месяц, когда такой работы и так везде много, в любом месте с населением больше 100к
Я уж было думал в неделю лол
Но уровень дискуссии только возрос. Вот в чём мякотка.
Я понаехал в ДС в разгар ковида и устроился на склад к кабанычу, поначалу комнату снимал за 12к/мес, через 2 мес снял однушку-бабушатник за 25к в 5 минутах от работы и в 10 минутах от мцк. Зарплата от сезона зависела, я когда понаехал только, то бабла оставалось прилично, ну там на шмотки, на комп хватало. Потом когда уже бабушатник снял, то премии пошли вниз и конец 20-го и начало 21-го года я жил на зп 45к/мес, 25к отдавая на аренду + 2к на коммуналку и интернет, оставшихся 18к мне хватало на сиги, еду, кроссовки со спортмастера по скидке раз в полгода. Потом дела получше пошли, я на работе прошарился и стал получать под 150к/мес в 2023, но перекатился в подмосковье ради более комфортной хаты, из-за этого мне впадлу стало ездить по 1.5 часа в одну сторону, стал искать удалёнку, нашёл за 70к/мес, но вылетел оттуда, потом нищенствовал, жил у друзей, снимая гараж под все вещи, которые вывез с хаты, так проебланил два года, перебиваясь на подработках, а потом пошёл на завод, сейчас получаю сотку, снимаю хату у работы, условно свободными остается 50к/мес после оплаты аренды, коммуналки и жратвы. Эти 50к - это целая средняя зп работяги в моей мухосрани, но там за вычетом всех трат у тебя будет оставаться на кармане 15к, если не меньше. Учитывая, что меня в мухосрани не держит ничего, не вижу никакого смысла там жить и уёбываться за втрое меньшие деньги. Суть не в расходах, а в свободном остатке. Дажу будучи обычным днарём в ДС, я остаюсь втрое богаче себя же самого, если бы остался в мухосрани. Для меня лично выбор очевиден. Речь не про успех, и т.д., а про банальные условия существования. Все кто отрицают выгоду работы в ДС, не имея нихуя за душой квартирки - это диванные теоретики, которых я в мухосрани каждый год встречаю среди старых знакомых, которые ещё как правило просят им купить пива через два часа, потому что заначка закончилась. Никому ничего не хочу доказывать, но меня вам хуй переубедить и внушить, что где родился - там и пригодился. Идите нахуй.
@monkey
@monkey
@monkey
Как же все таки место рождения влияет на жизнь.
Один и тот же тупой лошок живущий с мамкой в халявной хрущобе в ебенях будет рвать жопу за 40к, а в Москве за 120. Еда стоит одинаково, одежда и электроника дешевле.
А ведь это буквально разница между выживанием на минимуме пенсионера и и человеком с хоть какими то возможностями
Ебать сколько тебе еще открытий чудных предстоит. Ты еще не сказал про образование и медицину, которая в раше по факту только в столице есть, ну если мы имеем ввиду, что в 21 веке живем. У меня есть такое подозрение - лучше оказаться в детдоме в москве и в 18 залутать какую-никакую хатку, чем жить в "обычной" раша семье в поселке где-нить под читой. Со скандалами, пьянками, драками и рассуждениями, какой запад плохой.
процентник
@monkey
плюс тут можно выговориться без понтов, а не притворяться успешным везде.
с 7 до 16, 6/1
но до места мне добираться 1 час на автобусе без пересадок, т.к. ЖК там новый
норм или нет?.. я хз вот...
а чего там убирать, там ещё нихуя не сдано и не заселено что за ебанина
иди нахуй дебил ебаный
Зависит от того сколько машин в день. Есть у тебя 5 машин по записи и этой выйдет условные 2600р твои 30%, то хз
>чтобы продержать жопу в тепле хотя бы год, придëтся еë рвать путëм становления человеком-оркестром/тем самым челом, который пытается работать за троих, получая одну зарплату.
чел, не еби мозг, в госухах за такую зп обычно на стульях за деньги сидят и картриджи бухам меняют.
мимосисян
Да там наебалово оказалось какое-то, там нахуй стройплощадка ещё и дома не сданы или сданы, но парочку
может заранее ищут, но убирать ТЕРРИТОРИЮ там должны строители
Строительный мусор, ведь многие начнут делать или переделывать ремонт после въезда - озолотишься и навеки попрощаешься с позвоночником
процентник
процентник
Да это хуесосы заходят троллить. Хули не ясно? В абстрактном мире живут блять, у них в Московии потолок 60 при 80 часах работы в неделю. Эх, кайф если это правда, рад за Кабаньеро. Как говорит ебать ебать и ещё раз ебать, гоев тупорылых. А пгт днарей в х2 раза сильнее ебать. На душе сразу тепло и хорошо. Осознаешь же насколько хуевая жизнь у некоторых людей. Даже если это выдумка.
Приходишь убирать могилу за 300 000 руб/месяц и уже на месте узнаешь от сотрудников полиции, что убирать нужно было закладки
Так это охуенный график! Я заводчанин и везде где 5/2 то обязательно с 7.30. Хотя даже если и с 9 то всё равно я 5/2 не пошёл бы, потому что у меня сон с 5 утра до часу.
В итоге работаю сейчас 2/2 с 21 до 8 утра. Но всё равно пиздец потому что приезжаю домой и в 10-11 уже спать нихуя не хочу, вот сегодня со смены приехал и лежу не сплю. А на пятидневку к 12 ходил бы.
Тебе наверно лет 25-/+, точно не 30. Семьи нет. Бабы нет. Хобби и забот нет.
Ахуеный расклад только а том, что ты не замечаешь как время идёт.
>Семьи нет. Бабы нет.
Как будто для днаря, а не нейротипичного выблядка, это обязательные атрибуты
процентник
Ну так это не зависимые факторы, как и нахождения нон стоп одиноким жвачером в целой квартире. А для кого то это рай. Ты любишь приводить в пример то, что как будто бы и не зависит от человека.
Не инфальтивный, ленивый задрот, а допустим человек без выдающихся данных, с хуевыи здоровьем и психологическими проблемами живущий в пгт с матерью одиночкой которая давно пробухал наследство.
Мне 29. В остальном угадал.
>Где нет конкуренции. Типа 1С в офисе.
Там тоже уже есть конкуренция. Подумывал учить это говно, даже начал по курсам с торрента, но забросил, когда увидел график рухнума вакансий в последние годы, мотивация пропала. Хотя есть IT-вышка, до этого учил и освоил джаву ебучую.
Депутатом
Тут днарь даже не ты а твой кабан который в zооz6 до сих пор такие калцентры держат да еще и с издержками в дс
Где живёшь?
В России от 10 до 15 млн человек работают в «неформале»: не платят налоги — и им ничего. А под раздачу попал тот, кто работает официально.
Иван Черкашин, блогер канала «ЗАВОДной». Он снимает ролики про завод и популяризирует рабочие профессии. Благодаря Ванеболее 3000 человекреально пошли работать на заводы.
Иван въехал в Россию официально. Официально трудится. Платит налоги. Не нарушал ничего.
Но из-за ошибки системы ему хотятзапретить въезд на 5 лет и выдворить из страны.
Серьёзно? Мы выгоняем парня, который сделал для российской промышленности больше, чем три отдела кадров?
Сейчас у Вани остался единственный инструмент —общественное внимание. Бюрократическая машина запущена. Остановить её может только резонанс.
Сделайте репост.Пусть эту историю увидят те, кто может помочь.
Ваня — не мигрант-нарушитель. Он — живой «человек труда», про которого поют оды с экранов. Только вот когда приходит уведомление о выдворении, оды почему-то заканчиваются.
Ссылки на ресурсы Ивана:
YouTube: https://youtube.com/@zavodvanek?si=SG6UYHPMSz9NKfl7
Телеграмм Канал: @thevanek9901
Если образование не топовое по типу МФТИ и тому подобных, то оно реально не нужно
«С первых страниц такие интересные наблюдения:
- Самой привлекательной профессией для креативного класса США являются... работники салонов красоты. Только потом идут дизайнеры, журналисты, художники, музыканты и т.п.
- Многочисленные опросы и исследования креаклов показали, что деньги (заработок) для них только на четвёртом месте. На первых – «интересная увлекательная работа» и «гибкий рабочий график».
- Идеальная работа выглядит так: на основном месте рабочая неделя - около 25 часов (5 дней по 5 часов или лучше - 4 дня по 6). Остальные 15-20 рабочего времени посвящены множеству других интересных дел: рисованию, литераторству, работе волонтёром или в питомнике для собак, и т.п.
- Самое ненавистное времяпровождение для женщин из креативного класса - путь на транспорте от дома до работы и обратно (неважно на каком - на личном или общественном транспорте). Идеальная работа - до которой можно дойти пешком.
- Женщины составляют большинство креативного класса США (52%). Однако заработок мужчины-креакла почти в 2 раза выше: $82 тыс. в год против $48 тыс.
- Средний трудоспособный американец меняет место жительства раз в 3,5 года. Представитель креативного класса - каждые 1,1 года. Если в целом американцы нация кочевников, то креативный класс - это гиперкочевники».
Это всё наблюдение Ричарда Флориды из 2010-х. Подумалось, что всякие исследования и описания современных «зумеров» (Z-поколения) – это словно калька наблюдений Флориды 10-15-летней давности (когда «зумеры» в прямом смысле пешком под стол ходили).
Представь свое ембало, когда с сво придут сотни тысяч гречневых. Пробухав свои бабки, они начнут возвращаться на зарезервированные за ними на предприятиях места.
процентник
Никогда Платонов дворником не работал. Он просто жил во флигеле Литинститута, и как всякий хороший хозяин подметал свое крыльцо.
Он с детства там чуть ли не журнализдил и писал, потом еще на инженера выучился.
Да я сам, отношения нормальные.
@
РЕШАЕШЬ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ ОТЫГРАЕШЬ ДОБРОГО И СПРАВЕДЛИВОГО ПРАВИТЕЛЯ
@
НИКАКОЙ ТИРАНИИ, РАБСТВА И РАССТРЕЛОВ, ТОЛЬКО УТОПИЯ И СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ
@
СНОСИШЬ ГРЯЗНЫЕ БАРАКИ И СТРОИШЬ ЭЛИТНЫЕ ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ
@
ВОЗВОДИШЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ФАБРИКИ С ВОСЬМИЧАСОВЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ, БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ И СОЦПАКЕТОМ
@
НА КАЖДОМ УГЛУ БОЛЬНИЦА, ШКОЛА, ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ
@
РАДИ СЧАСТЬЯ ЛЮБИМОГО НАРОДА ВБУХИВАЕШЬ В ИНФРАСТРУКТУРУ ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ
@
ЗАЛЕЗАЕШЬ В МИКРОЗАЙМЫ К СОСЕДНИМ ИМПЕРИЯМ, ЛИШЬ БЫ У СЛАВКИ СЫЧЕВА БЫЛ ГОРЯЧИЙ ДЖАКУЗИ
@
ГРАФИК СЧАСТЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОБИВАЕТ ПОТОЛОК И УЛЕТАЕТ В СТРАТОСФЕРУ
@
ПРОПУСКАЕШЬ ПАРУ ХОДОВ
@
ВЫСКАКИВАЕТ ЕХИДНОЕ ОКНО ИВЕНТА
@
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ ПРЕВЫСИЛ ВВП, В СТРАНЕ ДЕФОЛТ"
@
ТЕ САМЫЕ БЛАГОДАРНЫЕ, СЫТЫЕ, ЗДОРОВЫЕ И ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ...
@
ВЫЛАМЫВАЮТ КОВАНЫЕ ДВЕРИ ТВОЕГО ДВОРЦА И РАДОСТНО ПОДНИМАЮТ ТЕБЯ ЗА ЖОПУ НА ВИЛЫ ЗА РАСТРАТУ КАЗНЫ
@
В СЛЕДУЮЩЕЙ КАТКЕ ВВОДИШЬ НАЛОГ НА ВОЗДУХ И 23 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
@
КОРМИШЬ ЛЮДЕЙ СУПОМ С ОПИЛКАМИ, СТРОИШЬ ОДИН ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ НА 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК И ВМЕСТО ШКОЛ СТАВИШЬ ВИСЕЛИЦЫ
@
ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ПО ЕБАЛУ
@
НАРОД ЛИКУЕТ, СЛАВИТ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ И НА ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ ВОЗДВИГАЕТ ТЕБЕ СТОМЕТРОВУЮ ЗОЛОТУЮ СТАТУЮ
@
РЕШАЕШЬ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ ОТЫГРАЕШЬ ДОБРОГО И СПРАВЕДЛИВОГО ПРАВИТЕЛЯ
@
НИКАКОЙ ТИРАНИИ, РАБСТВА И РАССТРЕЛОВ, ТОЛЬКО УТОПИЯ И СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ
@
СНОСИШЬ ГРЯЗНЫЕ БАРАКИ И СТРОИШЬ ЭЛИТНЫЕ ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ
@
ВОЗВОДИШЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ФАБРИКИ С ВОСЬМИЧАСОВЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ, БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ И СОЦПАКЕТОМ
@
НА КАЖДОМ УГЛУ БОЛЬНИЦА, ШКОЛА, ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ
@
РАДИ СЧАСТЬЯ ЛЮБИМОГО НАРОДА ВБУХИВАЕШЬ В ИНФРАСТРУКТУРУ ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ
@
ЗАЛЕЗАЕШЬ В МИКРОЗАЙМЫ К СОСЕДНИМ ИМПЕРИЯМ, ЛИШЬ БЫ У СЛАВКИ СЫЧЕВА БЫЛ ГОРЯЧИЙ ДЖАКУЗИ
@
ГРАФИК СЧАСТЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОБИВАЕТ ПОТОЛОК И УЛЕТАЕТ В СТРАТОСФЕРУ
@
ПРОПУСКАЕШЬ ПАРУ ХОДОВ
@
ВЫСКАКИВАЕТ ЕХИДНОЕ ОКНО ИВЕНТА
@
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ ПРЕВЫСИЛ ВВП, В СТРАНЕ ДЕФОЛТ"
@
ТЕ САМЫЕ БЛАГОДАРНЫЕ, СЫТЫЕ, ЗДОРОВЫЕ И ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ...
@
ВЫЛАМЫВАЮТ КОВАНЫЕ ДВЕРИ ТВОЕГО ДВОРЦА И РАДОСТНО ПОДНИМАЮТ ТЕБЯ ЗА ЖОПУ НА ВИЛЫ ЗА РАСТРАТУ КАЗНЫ
@
В СЛЕДУЮЩЕЙ КАТКЕ ВВОДИШЬ НАЛОГ НА ВОЗДУХ И 23 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
@
КОРМИШЬ ЛЮДЕЙ СУПОМ С ОПИЛКАМИ, СТРОИШЬ ОДИН ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ НА 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК И ВМЕСТО ШКОЛ СТАВИШЬ ВИСЕЛИЦЫ
@
ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ПО ЕБАЛУ
@
НАРОД ЛИКУЕТ, СЛАВИТ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ И НА ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ ВОЗДВИГАЕТ ТЕБЕ СТОМЕТРОВУЮ ЗОЛОТУЮ СТАТУЮ
Так рил а зачем? Ты чем полтора месяца думал, типа терпел-терпел, думал затерпишь? За первые две недели слиться не мог или же у тебя там другой график был? На испыталке учеником ты увольняешься за 3 дня и кабанячьи КПИ по текучке кадров не шевелятся. А вот не отработав даже месяца ты рил людей подставляешь по статистике, плюс самому придется отрабатывать еще 2 недели, а завыебываешься так уйдешь со статьей. Какой головняк это для бухгалтерии, даже говорить нечего. Головой думай в следующий раз три раза прежде чем соглашаться когда тебе все условия разъяснены сильно заранее.
Очевидно, он хотел научиться варить и потом искать ваку как не нулевой. Ну хотя, да, стоило хотя бы месяца 3 попрактиковаться.
Тян запощу завтра.
Да пускай нахуй идут, суки. Не понравилось тебе тут, и все тут. Все моменты на собесе не проговоришь, а потом приходишь и в первый же раб день начинается мозгоебка. Например ты некурящий, а греча всю раздевалку прокурила до нитки. Или твой наставник-греча тебя заебал в край чисто рофлянки для. Хотя возможно, как предположил анон чуть выше, кабан подозревает, что ты за его счет опыт и практику варки приобретал. Хотя тогда бы по идее тебе еще хотя бы пару месяцев посидеть там было.
процентник
Челу дверь камеры открыли, а он ебало корчит
Зашестерит тебя. Будешь выебываться, позовет своего вазгена
Это человек, которого даже по "связям" устраивают на лютое днище.
Помню как то в треде был чел под 30 лвл, которого мамка устроила каким то офисным червем за минималку и там его ещё гнобила начальница.
Кстати.
Я сам "по блату " устраивался два раза именно на такие работы. Первый раз подсобником на стройку за 300-400 долларов с работой в командировках.
Это хоть и не лютое дно, но где то на границе между средним мужиком и днарём.
Второй раз по блату устроился на завод кукол лить пластмассу в форму.
Вот это уже полноценное днище, смены без перекуров, в туалет не сходить ТК все расписано по минутам , вонь от химии, чуть не так вынул - брак. И зарплата около 150 долларов. Бежал после месяца работы как из тюрьмы.
А в это время знакомый Ероха устроился подсобником к папе вахтовику в Москве и получал больше 1000 долларов. Квартиру
себе купил, на юга мать отправил.
В общем у днарей и блат днарский. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Уххх, днарихские жопы самые смачные. Будешь трахать попу, будешь доволен.
Ебать ты доданистер опущенный... Щас бы в 2k27 в гойском офисе ирл РАБотать!!! Возьми да вкатись уже в калцентр
https://2ch.org/wrk/res/3313887.html
Лучше сюда
Там физ силы иметь не надо, любой дрыщ справится
Ну все познается в сравнении. Так то надо конечно пиздец как запотеть что бы равносильные заводу 10-12 часов ебки на смене найти аналогию в дс1-2, да ещё и за такие же деньги. Да это блять невозможно, на человека литери будут смотреть как на супер гречневого долбаеба, да и кабанчег ахуеет и отправит на отдых неоплачиваемый только.
А ты не думал, что проблема днарей с этого треда именно в этом? Школа дом, дом работа и если в таком режиме до 30 дожить, о чем дальше говорить? Блат хули толку? Ну устроит днаря ленивого отец куда-нибудь подсобником, а там придется работать. И сразу жиденько. Наверно вообще у каждого человека были шансы на теплое место, только кто то из днарей пробовал и проебался, а кто то только влажно фантазирует "я бы да кабы".
Мне тоже самое говорили. Да как ты поедешь, да вот там Ероха Успешнич же как то работает у нас, семью создал смотри и все такое.
Только это так называемая удобная правда. Когда левый пассажир очередную хуйню на уши ловит и только конечный, итоговый результат видит в абсолюте.
А то, что он изначально не плохо жил и психологически полностью здоровый, что в 20 с копейками уже "снимал" квартиру с девушкой которая в дальнейшем ему родила личинку и они еботеку взяли никого не ебет.
Хуже чем быть 25-30 летним днарем может быть только 40 летний днарь который даже ничего не попробовал.
Я вообще думаю если бы не большой город, то я бы и девственности не лишился.
И вот нахуя слушать этих долбаебов?
Я и так девственности не лишился. В ДС все сначала спрашивают имя, потом где работаешь.
Да, где работаешь в первые минуты 2 идет
Ну ещё спрашивают, ты откуда? Ну это стандартная фраза ибо не ебут ты ДС/не дс
Аааа варить в другом смысле
Никаких, нештурм.
откуда паста?
о, цыхане!
Ичо
а тебе не повезло
помоги мне, почему я должен один бампать это днище?
а ты тоже молодец, за весь день не мог тред добампать?
мимо хитрюшка
Хуя пичот
Трави, хули ты.
требуется партнер в яндекс...не курьерка работа в цеху (яндекс смена) на самом деле если уж терять не чего и все надоело то иди но, сам знаешь)))