У прошлого отвалился несъемный петух тут: >>1643360 (OP)
FAQ:
Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?
A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/
Q:: Грэвел - универсальный велосипед?
A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs
Q:: Что такое туринг?
A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.
Q:: Что такое монстркросс?
A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.
Q:: Что такое Адвенчер-байк?
A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.
Q:: Что такое циклокросс?
A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ
Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?
A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI[РАСКРЫТЬ]
Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.
A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.
Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?
А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.
Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?
А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.
Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:
1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.
Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/
Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK
Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
И сразу бамп новым диртвеем 2026, с цвета "уазик" перешли на "сочный перчик", однозначно в таком цвете будет быстрее.
Поменяли руль с Source Raptor ширина 480мм, выгиб 30° на Source Hook, ширина 440мм, выгиб 25°, угол рулевой теперь 69.5, что улучшит проходимость и даст большую плавность управления. Задние перья стали короче (445мм) придав велосипеду маневренность и реактивное ускорение. Также укорочена длина подседельной трубы для ростовок L и XL. Немного переработаны соотношения Reach и Stack для всех ростовок.
Помимо геометрии, обновления коснулись и элементов конструкции. Дропауты теперь идут под стандарт UDH. Изменена верхняя труба и нижние перья - это снизило вес рамы и придало Dirtway еще более интересный и лаконичный вид. Велосипед полегчал с 11.6 кг до 11кг
> Катаешь по лесам- берешь флэтбар гравел
> Катаешь по шоссе- роад гравел
> Катаешь далеко- туринг гравел
Пофиксил. Не благодари.
юнивёрсал дераиллеур хэнгер
Маленький жёсткий, ось вкручивается прямо в него, поэтому длинна оси должна точно совпадать. Переключатель можно любой.
Годнота ящитаю.
А неблоха!
Цены пиздец канеш и всё с лтвукалом, ну ёбана...
С шимомой только всратыши пикрил, да и те на палке и с куесом.
Потому что манетки проще делать, чем комбопистолеты и стоят они дороже соответственно.
Поэтому выдумывают истории типа ситибайков и фитнес байков и байки про то, что на палке убдобнее. Только бы дешевое говно загнать.
А тем временем универсальный 105ый групсет на али всего 26к
> манетки проще делать, чем комбопистолеты
Хуита, там внутри тупа то же самое, цена исключительно маркетинговая.
>байки про то, что на палке убдобнее.
В контексте этого итт треда, во многих случаях действительно удобнее.
Что-то вечно рвущийся комментатор фоток из шапки опаздывает, мы все заждались его очередного громкого подрыва.
>внутри то же самое
Ебать дегенерат, ты пистолеты в жизни хотя бы видел.
На манетке у тебя нет тормозов, просто щелкающий рычажок. В комбопистолетах у тебя и манетка и тормоз и это не просто два разных элемента, а комбинированный.
>в контексте этого треда
В контексте этого треда за упоминание палки ты прилюдно будешь обоссан примерно всем тредом и отправишься в загон к Панамке и Твитерасту, хотя последний хотя бы на нормальном руле ездит.
Но зачем брать шоссейный группсет с шоссейной системой 50-34?
Для гревела такое не годится.
Или предлагаешь продать её и отдельно искать более подходящую систему?
105 от жрыкса отличается только системой стабилизации заднего перекла при тряске
оно тебе надо за примерно +12к к цене?
Не так то Жрыкс пижже, но не критично пижже.
105ки ставили и ставят на гравийные велосипеды, спок
обязательно если по бездорожью, у меня намного реже стала цепь слетать как задний 105 заменил на грх.
спереди двойник. хотя вопрос конечно в скорости еще, если тошнишь как инвалид, то ничего не будет слетать.
вообще варик оптимальный - собрать часть из грх и часть из 105, шатуны можно китайские, еслт цель сэкономить денег
+ когда отдельными заказами можно избежать нолога.
У грх система 46-30 и дефолтная кассета 11-36, для грунтов более подходящие передаточны по дефолту. Сам перекл. у грх до 42t максимальная звезда против 36t у 105. Я бы на гравел однозначно выбирал GRX
>системой стабилизации заднего перекла при тряске
Муфта тоже нужна однозначно, на грунтах и двойнике спереди цепь пидосит прилично, муфт нивелирует тряску охуенно
>просто щелкающий рычажок
Два рычажка обычно. Вот и в пистолете так же + тормозная ручка.
Но почему пистолет стоит дороже, чем монетка + тормозная ручка? Исключительно наёб гоев.
С левым пистолетом для 1х системы, в котором вообще нихуя нет, то же самое.
>за упоминание палки ты прилюдно будешь обоссан
Придержи свой энурез, клован.
Зачем? У меня нормальные комбопистолеты, а не дешевые эльту с рычажками.
Ебать ты даун поехавший.
В ГРХ как раз комбопистолет. Тормозная ручка она же ручка переключения передач.
>у меня намного реже стала цепь слетать как задний 105 заменил на грх
У меня ниразу цепь не слетала на 105. Нахуй иди фантазер с паленой китайской хуйней.
>бамп новым отутлип диртвеем 2026
Теперь это Прыгатель ГрязноПутный 2026
(с 1 марта вступил в силу ФЗ-168 про русификацию брендов на латинице.. правила в том числе касаются рекламных материалов информации на сайтах в соцсетях и карточек товаров.)
Так что скоро ждем. ИКЕЯ вернулась, откуда не ждали.
Нахуя они это делают? Что бы типа народец совсем отупел и кроме как кирилицей не мог читать?
В мешковине и в лаптях, на ржавом стелсе обутом в Петрошину.
>русификацию брендов
Ты бы читнул эту хуйню, прежде чем набрасывать. Или ты ципсо?
Все названия(типа Outleap) остаются, нельзя только юзать в рекламе иностранные слова вроде "Winter sale", можно только "Зимняя распродажа".
так же он стоит +-
Но ЛТВУУ можно брать только ради пиздатого пистолета с мультисбросом на 5 звезд
>Нахуя они это делают?
Веянье времени, опять же денежный закон, кто прослупочит - можно пополнить бюджет.
>>50837
>набрасывать
>ты ципсо
Увы, мне лишь пара рилсов в ютубчике попалась вчера - про "смешные" названия товаров, и про то, что товары на маркетплейсах можно притянуть за уши к этому закону. Но можешь говорить своим, что в тяжелых боях под /bi призрак бандеры был вчера остановлен и выкинут обратно в свиноварп.
Хочу по случаю обновиться на 10 или 11.
Денег ~10к, хочу переехать на sensah srx pro 1x11. (12 не хочу, расходники резко дороже)
Это норм выбор или есть более лучше альтернативы за эти деньги +-пары тыс?
>sensah srx pro 1x11
>или есть более лучше альтернативы за эти деньги +-пары тыс?
Ltwoo gr9 1x11 из ближайших в этом ценовом диапазоне альтернатив
У Сенсы очень нестабильное качество рэтчета манеток. Короче, её бывает тупо невозможно настроить на весь диапазон адекватно. Гидро версия не исключение, буквально видел объявление на авите, где чел честно описывает эту проблему и сливает сет дуалов и тормозов за 10к. У меня на механике был такой же факап. У знакомого обошлось подгибанием петуча слегка, чтоб скомпенсировать недостаточность хода троса на первой передаче. Теперь чутка троит переодически где-то в середине но работает вполне себе нормально. Я такого не смог добиться, продал этот кал за 4к. Короче, лотерея. Можно и выиграть, но если невезучий, лучше купи подходящие дуалы ГРХ, а на калиперах попробуй сэкономить. Если получится.
Шульц Грязнопукнутый Шиз
Складной электрофетбайк с бараном и барэнд-шифтерами весом 30кг
С ржавым багажником.
>50C
Неплохо, но непонятно что там с качеством? Есть подозрения что качество изготовления как у позорного китайподвального твиттера.
BXT всё же не стоит. Хз, мб это мой черрипикинг, но БХТ - чуть ли не первый китайкарбон бренд, который появился у меня на слуху лет 10 назад, и с ним какие-то проблемы: вот на пиках хреново вклеенный стакан каретки на один взбрызг кисточкой, часто неотторцованные посадочные тормоза, тупо кривые рамы. Короче, протоТвиттер.
Так всё так и есть. БХТ - это форс долбоёбов с разных раковников типа веломании, говно по низу рынка.
>лет 10 назад
А у меня все ровно до наоборот - собрал гравийник фулл карбон и уже 1500+км проедено.
Нельсон "Башка" Бигетти
https://www.youtube.com/watch?v=mjbEz-KuoiI&t=20s
Суть вкратце - у него 175м и вандырер М (с 90мм выносом + сруль ritch venturemax) и ему идеально
Как вам по фоточкам посадка, как будто бы лапки напряжены и вытянуты, или все ок и вопрос этой "проблемной промежуточной" ростовки, который здесь частенько мелькал на моем памяти, закрыт навсегда?
>penis
>неправильно одеваются и рассказывают мол это правильно
Бля ему будто лет 12 и байк говно.
>Бля ему будто лет 12
Мужику за сорок уже, до седых мудей уже дожил, а ума не набрался! Все в гольфиках ножками сучит на велосипедике и думает что это круто, партаков себе набил как альтушка.
Паша как живая илюстрация того, как инфантильно и глупо выглядит взрослый мужчина-велосипедист, если он не спортсмен, а обычный скуфидуй.
Ты тоже не далеко ушел. Точней вот ты буквально как он. Между вами не так много разницы.
Так я и не спорю, это правда. Только я не такой тщедушный, я поплотнее Пашки буду. И в гольфиках не катаюсь, у меня велоодежда.
>Ты с этим кукареком хочешь казаться смешным?
Велобрат, я понимаю, правду слышать не легко, еще труднее ее признать, ни один человек не видит себя додиком, это нормально. Я просто взял на себя смелость и ответственность это вам сказать. Кто, если не я это озвучит?
А высшая степень просветления заключается в том, что бы признать эту нелегкую правду о том, что взрослый мужчина с сединой в бородище, в партаках и гольфиках сучащий ножками выглядит жалко, примерить этоина себя, переехать через нее и двигаться дальше, несмотря ни на что. В этом сила, Велобрат.
То есть ключевые слова (а их повторение - верный признак пукнутой панамы) ты повторяешь, погоняемый слабоумием.
Ну ОК.
>>51188
Ребята, я не хотел вас обидеть. Я всего лишь предлагаю посмотреть на это со стороны, признать не самую приятную правду в т.ч о себе и научиться с этим дальше жить. Не нужно от этого рваться, не нужно верещать, просто задумайтесь, порефлексируйте, посмотрите еще раз на Павла. Посыл очень глубокий в этом тезисе, не для средних умов.
1. Порвался тут только ты.
2. Ты сначала на себя посмотри, уёбище калоградское, за последние два годы ты стал какой-то пародией на человека, алкаши возле ближайшего КиБ лучше тебя выглядят. И даже модный зумерский шмот тебя давно не спасает.
Недавно тоже пришёл к этой гениальной мысли.
>>51176
Блять что??? Нахуя он пиздатые ручки срам испортил и въебал всратые стоковые баренды от калошифт? Это пиздеееец, нееет
За пенис лайк правда
>>51179
Да нормально он выглядит, хорошо, стильно, мне показалось он вообще под футболиста закосил, поэтому футболка такая, шорты и гольфы.
>>51186
Блин, вот не ожидал от тебя это увидеть, я думал это другой анон пишет всё время, и почему то думал что это Могильный.
Это случайно не тянка твоя тебе такую мысль внушила?
Велосипед это збс. А кто так не считает тут не сидит. Выглядеть можно как угодно, главное чтоб тебя самого устраивало.
Конечно в глазах тнусов ероха на х5 бнв с ебашащим на всю улицу сабвуфером тынц тынц выглядит круче додстера на велике, ну и пошли они нахуй эти тнусы тогда, особенно когда у тебя такой х5 и так в гараже стоит.
Если ты нормально зарабатываешь, да не обязательно даже зарабатываешь, просто знаешь что делаешь нужное дело которое доставляет удовольствие, или даже не делаешь вообще ничего, но это тоже доставляет тебе удовольствие и ты счастлив, то никакой проблемы в передвижении исключительно на велике нет, даже будучи 40 лвл скуфом. Особенно если права есть, и тачка, да хоть Жигули старые стоит в гараже или под домом. И ты в любой момент можешь в них прыгнуть при необходимости. А если нет, получить права и купить тачку не так уж сложно.
А если взять дальше и посмотреть на 50 летних и дальше дедов, ездящих на ржавых стелсах и советских синглспидах дорожных, как они выглядят? Особенно если на багажнике имеется пластиковый ящик с рынка. я кстати такой ящик себе тоже поставил, потому что он утилитарный и лёгкий по сравнению с металлическим, а ещё с той же целью с которой Паша на фляге напечатал Пенис шрифтом Рафа Они конечно же очень хуево выглядят, часто нищие пенсионеры, некоторые даже реально из дурдома имеют справку (знаю как минимум одного такого), но думаю им абсолютно поебать на мнение окружающих, и я полностью с ними солидарен. Хотя раньше когда только начинал тут сидеть на дваче, я был пиздец как зависим от общественного мнения, был хиккой и социофобом, я бы ни за что не надел какую то вещь которая типа не крутая и не модная в каких-то кругах, сейчас же мне практически абсолютно похуй, я могу одеться как бомж и взять свой старый ржавый стелс задрипаный говновел и поехать колесить на нём по окрестным полям взяв с собой баночку Жигуля, и пусть соседи и любые встречные думают что угодно, мне просто похуй. Главное только знакомых не встретить. Мне достаточно того что при необходимости я могу достать из шкафа норм шмот, сесть на норм вел, а на карте всегда достаточно бабла чтобы сесть на такси и поехать ... ну вы понели
Недавно тоже пришёл к этой гениальной мысли.
>>51176
Блять что??? Нахуя он пиздатые ручки срам испортил и въебал всратые стоковые баренды от калошифт? Это пиздеееец, нееет
За пенис лайк правда
>>51179
Да нормально он выглядит, хорошо, стильно, мне показалось он вообще под футболиста закосил, поэтому футболка такая, шорты и гольфы.
>>51186
Блин, вот не ожидал от тебя это увидеть, я думал это другой анон пишет всё время, и почему то думал что это Могильный.
Это случайно не тянка твоя тебе такую мысль внушила?
Велосипед это збс. А кто так не считает тут не сидит. Выглядеть можно как угодно, главное чтоб тебя самого устраивало.
Конечно в глазах тнусов ероха на х5 бнв с ебашащим на всю улицу сабвуфером тынц тынц выглядит круче додстера на велике, ну и пошли они нахуй эти тнусы тогда, особенно когда у тебя такой х5 и так в гараже стоит.
Если ты нормально зарабатываешь, да не обязательно даже зарабатываешь, просто знаешь что делаешь нужное дело которое доставляет удовольствие, или даже не делаешь вообще ничего, но это тоже доставляет тебе удовольствие и ты счастлив, то никакой проблемы в передвижении исключительно на велике нет, даже будучи 40 лвл скуфом. Особенно если права есть, и тачка, да хоть Жигули старые стоит в гараже или под домом. И ты в любой момент можешь в них прыгнуть при необходимости. А если нет, получить права и купить тачку не так уж сложно.
А если взять дальше и посмотреть на 50 летних и дальше дедов, ездящих на ржавых стелсах и советских синглспидах дорожных, как они выглядят? Особенно если на багажнике имеется пластиковый ящик с рынка. я кстати такой ящик себе тоже поставил, потому что он утилитарный и лёгкий по сравнению с металлическим, а ещё с той же целью с которой Паша на фляге напечатал Пенис шрифтом Рафа Они конечно же очень хуево выглядят, часто нищие пенсионеры, некоторые даже реально из дурдома имеют справку (знаю как минимум одного такого), но думаю им абсолютно поебать на мнение окружающих, и я полностью с ними солидарен. Хотя раньше когда только начинал тут сидеть на дваче, я был пиздец как зависим от общественного мнения, был хиккой и социофобом, я бы ни за что не надел какую то вещь которая типа не крутая и не модная в каких-то кругах, сейчас же мне практически абсолютно похуй, я могу одеться как бомж и взять свой старый ржавый стелс задрипаный говновел и поехать колесить на нём по окрестным полям взяв с собой баночку Жигуля, и пусть соседи и любые встречные думают что угодно, мне просто похуй. Главное только знакомых не встретить. Мне достаточно того что при необходимости я могу достать из шкафа норм шмот, сесть на норм вел, а на карте всегда достаточно бабла чтобы сесть на такси и поехать ... ну вы понели
нормально у местных девок бомбит с пашка, все правильно делает значит
Знакомая с прошлой работы ушла туда работать,теперь на стриде катается,завидую ей
В России конечно проблема найти такую навеску. Тут даже рам нормальных почти и нет.
У меня к Пашку только одна претензия -- уебищные цвета, которые они выбирают для рам и зачастую то что цвет только один для рамы.
Сам-то на лимитированой версии гоняет
Ты слишком буквально воспринимаешь этот тейк про "жалкого сучащего ножками сорокалетнего мужика", да и про Пашу тоже, это такая метаирония и рекурсия что бы порефлексировать. Написанная специально так, что бы подгорело у неспособных в эту самую метаиронию и постмодернистский юмор на тему велосипедов и социализации.
Расслабься, попробуй посмеяться над всем, над Пашкой в гольфиках, над своим пластмассовым ящиком с рынка, над толстым Дядюшкой Матрасом на клоунском велосипедике, над ебанатом в белой шляпе и строительных перчатках с полутораметровым мешком и т.д., просто позволь этим вещам, всей этой смешной ебале, просто побыть и не вкладывай в них лишние смыслы и оценочные суждения.
Я пшикаю (как сойка). Если не понимает, достаешь баллон и поливаешь перцем.
1280x720, 1:31
>прошу советов кто как поступает при нападении
Если псина ёбнутая и бежит с намеринием укусить зя пятку, то проще остановиться, сделать вид, будто камень с земли подбираешь, они этого боятся и отстают.
Опчионально, завидев псину издалека, можно опять же заранее остановиться, и ехать опосля с камнем, или камушком и метнуть его, если надо будет.
Можно орать на всю округу, пытаясь тем самым псину отпугнуть, но это не всегда сработает.
А можно её передразнивать и лаять на собаку в ответ, она подумает что ты ебанутый и отстанет, это кстати достаточно рабочий вариант.
Помни, что псина скорее всего будет атаковать тебя в спину и бока, в лицо за очень редким исключением будет бросаться.
пока ты на неё смотришь и гавкаешь, она не атакует.
Видрил нетипичная ситуация, там
>я хотел пошутить, но обосрался. Это не вонь, это метаирония. А кому воняет - те сами дураки.
Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист который готовится к тур де Франс.
Весь этот спандексный джерси с кучей логотипов на спине выглядит для меня глупо, как и обтягивающие вещи.
Хипстер регулар
Рейвер
>Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист который готовится к тур де Франс
Где ты тут увидел велоодежду, даун?
Ага, пузатые мамилы
Вот так одеваются нормальные велосипедисты!
>Это не вонь, это метаирония
Ну тебя тоже не в прямом смысле обоссали в "велообщения треде", а метаобоссали, виртуально заочно сбрызнули мочей твой распечатанный на принтере туповатый разанский ебальник.
>Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист
На этом питерском пидорке из велосипедного только тапки, шлем и перчатки, можешь делать так же. Честно говоря выглядит он как клоун.
Никто не катает, запутались в хватах.
Научись пигсквилить и в случае нападения псин начинай страшно пигсквилить как самая последняя грязная свинья УИИИ-УИИИ ХРЮ-ХРЮЮЮЮ!!!111
Если всё сделать правильно, псины сразу же оформят Сыбастьяна, поджав хвосты.
My protyclassnik
> кто как с собаками себя ведет?
По настроению.
Иногда просто проезжаю, не обращая внимание.
Иногда останавливаюсь и кидаю в них камни/палки.
Если никуда не спешу и местность позволяет, гоняюсь за собакой на веле, пока она в ужасе не забъётся в какую-нибудь щель.
Кловер больше по геометрии подходит.
Ну как бы да, но какой же уебищный цвет. И вилка длинновата. Можно было укоротить и сделать топтьюб паралельным земле, как на красивеньком розовом руне
>И вилка длинновата
Ты какой-то долоеб. Сука, я хуею с двачных додикив, блять. Вилка длинновата ему, ну пиздец.
>>51572
Че за подрыв? В отделе шульца по работе с двачерами переполох? Ну так впитывайте информацию.
Есть такая штука, личное мнение называется.
Так вот мое личное мнение заключается в том, что почти все цвета шульцов уебищные.
Зайдите на сайт pantone и посмотрите как выглядят нормальные цвета и оттенки. А не эта дефолтная краска из автомагазина.
>>51573
>>51616
Тут без комментариев.
К окулисту сходи, если не видишь разницу между тем, что я скинул и как у шульцов.
Если не увидел, то посмотри на пикрил цифры. Если и это не помогло, то на лоботомию записывайся.
>мое личное мнение заключается в том, что почти все цвета шульцов уебищные.
Да и похуй на тебя, тот красный топчик.
Сядь на ржавый стелс и ехай нахуй.
Пошел нахуй, нищий тульский ебанат. И Панамаса с собой забери. Вы заебали срать шизой, додики слабоумные. Уебывайте!
Когда моё ашание треснет(а судя по виду швов и уже кривой вилке довольно скоро), куплю что-то подобное, т.к. не хочу менять свои неплозие колёса на кекцентриках.
А почему вилка 1850 граммов весит? Она не полая внутри, просто ил прутков выточена что-ли?
У меня на 50-летнем mypucm-е меньше килограмма вилка, лол
Буквально любой совковелик, лол. В раму от Старт-шоссе легко влетают колеса 700х35мм, в раму от дорожника типа Суры или Украины- до 700х50.
Покупаешь фреймсет за 1-2 косаря, главное чтоб не гнутый и без вмятин был. За 1.5 косаря ещё тебе в мастерской перенарежут резьбу в каретке, чтобы современный картридж туда вставить. А дальше уже навешивай чего захочешь.
Только подседел не выкидывай пока не купишь ещё один: он там редкого сейчас размера 25.0 мм.
inb4 это водопровод и ебля для кузьмичей - но ведь на твоем фото тоже полностью стальной, кастомно собранный и покрашенный велосипед, над которым ебались не меньше 30 человеко-часов.
не совсем, у спутников, туристов и колхозных Уралов-Минсков мягкая и длинная рама, они гораздо хуже едут в горку и менее отзывчивы на педаль, чем современные велики.
У Стартов с этим куда лучше.
С другой стороны на адекватной передаче и хороших шинах в горку нормально они едут.
А, кстати, вот ещё Стелс навигатор 360 есть, классический дизайн с более-менее современными размерами каретки и подседела. Но тоже только на вторичке доступен: не выпускается с 2020 года.
Приятный стелс, радует глаз. Сам бы прокатился на таком.
Шульц Роадкиллер дороже, а у нас тут нищеаноны через одного.
>Унылый водопроводный кал
Это всякие греволы новомодные, типа вандерера, или ронина. Да ещё и оверпрайс.
>для нищих
Это плюс.
так весь смысл в гревеле это не казаться нищим.
Типа купить вел тыщ за 300, а потом хвастаться как в кафе ходишь, лол.
>>51248
>Весь этот спандексный джерси с кучей логотипов на спине выглядит для меня глупо, как и обтягивающие вещи.
Ну что поделать, значит так есть. В мире много глупых вещей, например книги и фильму про эльфов, космические корабли, всякую магию и прочие шизофбредни. Привыкай.
>Для гревела такое не годится.
Да кто там разглядывать будет, главное чтоб было видно что шимано.
Гревел это вообще о чём. Это очень многогранно. Но как здесь, у местных. Берётся гревел, ставится 40 шоссейная резина и трансмиссия от шоссера. Покупается одежда в обтяжку. И гревелист едет на утренний коферайд вместе с фиксерами и шоссерами. Потому едет домой спать.
>вилка люминь
Вилка карбоновая, ебанат. Вес байка с жирными колесами 2.3 - 11кило
>оборудование и тормоза дешманский китай
Там стоит GR9 и GR6020 это очень достойное оборудование не хуже 105ой шимамы, только с муфтой, как положено.
>Этому красная цена 30к.
За 30к стелс себе купишь, ебанат
Групсет Shimano 105 R7020 - стабилизатор цепи отсутствует. Где ты 105"ку с стабилизатором видел?
Для чего такой дизайн рамы?
>нагрузил колесо переднее не иначе
Потому что неуч! Не знает что задний багажник главный.
Так чем больше переднее колесо нагружено тем современнее и моднее, чем больше грузишь заднее тем больше людей подумают что ты нищеброд.
Ну да, лёжа лицом в канаве будешь в первую очередь думать о том как ты круто выглядел с сумками спереди. Физика так то
> Вес байка с жирными колесами 2.3
Там чинчонги с заявленной шириной 2.2. А у чинчонга дюйм поменьше нормального. Так что это 2.0 или 2.1 скорее. Ну никак не 2.3.
>Там стоит GR9 и GR6020 это очень достойное оборудование не хуже 105ой шимамы
Слова не мальчика, но маркетолога.
>За 30к стелс себе купишь
Так стелс гораздо лучше аутлипа.
>ебанат
Нормально так тебе печёт. Понимаю, перспективы продажи этого говна пугают.
Быдло пытается в физику. Забавно.
Почему на всех хардтейлах были отверстия для багажника сзади и никакой заботы о креплении баулов на руль ты не слышало.
>Грэвеланы, что сейчас считается золотым стандартом?
Зазоры под 45м резину - база. А там уже нужно выбирать покры под задачи.
Лично я для себя пока выделяю три поколения массмаркет грэвелов (до этого было много всяких турингов, эндюренсов, монстрокроссов и т.п. от всяких хипстерских компашек):
1. Первый Сайлекс, Топстоун. Более каноничным является именно Топстоун. Не очень высокий стэк, зазоры такие же как на ЦК или чуть больше ~ 40мм, уклон в спорт. Сайлекс тут особняком по гео, слишком прогрессивный и смелый, но всё же очень массовый и с небольшими зазорами.
2. Стэк вариативно растёт, зазоры растут примерно до 50мм максимум, чаще 45, база для 2024-2025 года. Эксперименты с арома-вилками. Пример те же более-менее свежие Аутлипы (Пардусы), Каньоны. Ну и куча китайцев подтянулась.
3. Поколение с базой для резины 2.1. Первые массовые пробы были в 2025м, единичные даже раньше, но пока что в актуальные тенденции в массмаркете выбилось не слишком много. Есть варики как спортивные (одни из последних Йолео), так и с туристическим уклоном, как тот же ДёртВэй. Кажется, последний ГравельХКаньон тоже очень вместительный.
Думаю, впереди изобретение олдмтб на 29 катках.
>у чинчонга дюйм поменьше нормального
Там стоят широкие ободья на которых покрышку раскрывает до ~2.3 ширины согласно замерам тех кто купил прошлогодий
Они могут бесконечно лепить и прямые рули и подвеску спереди и сзади и называть это хуйпойми что гревел - а все равно в массе своей БАЗА была и остается жесткая рама без аМОртИзаТОрофФ и с бараном, конечно же.
>Там стоят широкие ободья
Бля, там вас вообще не учат чтоле, в наебалматрасе777?777 Ширина покрышки определяется рамой и вилкой. Рама и вилка от МТБ стоят ну тыщ 15 наверно с доставкой в розницу, если прям дорогие брать.
>без аМОртИзаТОрофФ и с бараном, конечно же.
Похоже на секту, лол. Пока другие делают велосипед мечты, кек.
Не, ты не пон, главное - эволюционная последовательность. Чтоб как бы всё было гладко и логично, чтоб гой не заметил болезненный переход и варился медленно, но верно, как лягушка. Если что, я не сторонник маркетологического заговора, но со стороны это не выглядит уж слишком бредово. Совпадение
Кста, у Скотины рич как етт у граволя ~той же ростовки.
>Рама и вилка от МТБ стоят ну тыщ 15 наверно с доставкой в розницу, если прям дорогие брать.
Тульский нищук ты почему без подписи?
>Ширина покрышки определяется рамой и вилкой.
Найди-ка гравел раму под баран, куда лезет хотя бы 2.2, кек. Нахуй мне твой MTB?
Фазан решили ебануть электродрыгало по-приколу и олдовому вайбу? Ну кек штоли.
Вообще ВСЕГДА проигрываю с электричек, бывает даже не самых дешёвых, на которых обычно стоит турнепс вместо переклюка. Ну ладно, там это не самая важная часть конструкции, но это же совсем зашквар, да и какой-то бичёвый дивор с муфтой-то можно же поставить, чтоб на тряске не пердолило? Ведь есть и трещотки на 10ск Я готов даже поделиться инфой, как туда поставить коротколапую Зиишку, и чтоб оно всё работало адекватно на 7 пердач
>Найди-ка гравел раму под баран
Да нет никакой проблемы взять МТБ и приделать к нему баран, объявить это гревелом и успокоится. Так делает пина как минимум.
https://pinarello.com/europe/en/bikes/gravel/competition/grevil-mx/grevil-mx-sram-xx-sl-eagle-axs-xtr
>Нахуй мне твой MTB?
Твой "гревел под 2.25+" так и делают, чурка.
Только за сотку можно цельнокарбоновый гревел с али собрать, без наебальной схемы "да это правда канада ой не канада и что вы хотели за эту цену".
На электро Тащемта передачи не особо нужны, там мотор, который плавно разгоняется. А вот вилочка гирбер годнота
Так и есть. Не, безусловно ригид местами тащит. Но, еще недавно шизами называли тех, кто говорил что амовилка нужна, что колеса нужны шире, а теперь это становится нормой. Уже колеса на гревелах 2.2 база. Амовилки, задние аморты или эластамерки, амоподсидели, амовыносы уже идут в массы и маркетологи потирают руки. А значит... скоро новая тенденция.
Будет угар, когда мракетологи убедят, что ригид это прошлый век и все такое. А те, кто будут покупать амогревелы, начнут хуесосить ригидчиков. Начнут называть нищюками, нищебродами, старичьем отсталым, которое не шарит и не может себе позволить амогревелдвухподвес. Лол. Как это было по отношению к МТБшникам
>>52664
>>52671
МТБ нинужон. Скуфобайк. МТБ для гор. МТБ на асфальте мегазашквар, не отмыться. Тянки не дадут. Амовилка не нужна. 38мм проедут везде. Не трясет. И самое любимое - АМОРТИЗИРОВАТЬ НАДО сутавами ТЕЛОМ.
>>52667
Ебать, вот это чудо.
Тем более, если туринг, то во время путешествия и трамплины будут и различные препятствия помимо поребрика.
Вообще забавно видеть такие велосипеды увешаные кучей пустых сумок, при этом за город они особо не выезжают. А владельцы называют себя байкпакеры. Так чисто в магаз сгонять, наполнить сумки пивасиком.
Ну если сучить все время по асфальту, то не нужны. Но газонюхом быть нынче не модно, душа требует пересечении, а тут МТБ фаворит без всяких сомнений. А ещё можно прыгать как угодно и где угодно.
Ну и как на этом прыгать? А на спуске как, такой руль крайне не удобен на пересеченке
об этом гравелисты не подумали
Ебать. Вот такой гревел я хочу.
Для этого желательна клетчатая рубашка и борода. Папоротник по вкусу.
А на спуске как, такой руль крайне не удобен на пересеченке
У тебя никогда не было такого руля, чмошник. Ты просто двачной фантазер-шизик.
Какой ценой, видел я вашего брата выезжающего с горящей жопой с грунтовки по каторой проехал трактор
>тут даже на картинке виден напряг всадника.
Попустись, шиз, а как надо? Со стаканчиком смузи расслабленно катиться вниз насвистывая любимую песенку? Напряг он увидел, пиздец даун ебаный.
За-то он до этой грунтовки на 5 минут быстрее доехал.
>Со стаканчиком смузи расслабленно катиться вниз насвистывая любимую песенку
Так и делаю на мтб.
Нет.
Так там накручена трещотка, пушо стоит мотор-колесо с крышкой под трещотку. Был бы там барабан - базару ноль.
> переключатель куец
Ты их хоть в руках держал? Это же просто кусок говна, что-то между турнепсом тх500 и подливией м4000 по материалам. Самый бичовый 4120 за 2700 с алика будет долговечней любого куеса. Хотя мне ю4000 понравился по жёсткости пружины и геометрии.
Не, ничего этого не держал в руках кроме как раз имеющегося на веле тх500.
Но получается что Никитка то долбоящер и пиздабол, когда говорит о своём "самом лучшем мопеде в мире" и ставит туда сраную трещетку.
Интересно, моторы тоже подвержены той же проблеме со сломанными осями?
Олигофрен вонючий.
Не знаю, кто такой Никита, но нужно закрывать нерелейтед тему. Мопед реально самобытный, а каштомер просто отдал приоритет другим вещам.
>Интересно, моторы тоже подвержены той же проблеме со сломанными осями?
Исходя из моего наблюдательского опыта не будем вскрывать эту тему нет. Там ось имеет немного другую конструкцию, и, видимо, сделана не из такой сыромятины, как втулки под трещотку. Зато там планетарные звёздочки выходят из чата, прома, запрессованные в силуминовый корпус колеса, которые нужно ооооочень аккуратно оттуда выпрессовывать, сама резьба под трещотку может представлять собой не часть корпуса, а пресс-вставку и тупо прокручиваться в корпусе. Вощим, мотор-колёса - нищекал. Но для мопеда норм.
Я бы взял, что-нибудь типа HUNT Gravel Race/4 Season или что-нибудь доступное из DT Swiss, но у меня нет возможности заказать из-за границы. Б/У брать не очень хочется, так как вряд ли самостоятельно смогу оценить состояние втулки.
Буду рад вашим предложениям.
за 50к пойдет, 100к нахуй надо
>HUNT Gravel Race/4 Season
Весь англоязычный сегмент уверен что это говно на сыпящихся в первый сезон втулках, не бывает так чтобы дешево+легко+надежно. Самый бомбпруф вариант как по жесткости/надежности/легкости это ДТшки 1600.
ну справедливости ради у ездока буллхорн, а не классический баран.
смысл мтбшной палки не в том, что она палка, а в том что она широкая и именно на ней даунхильщик или ещё какой затейник (а не тротуарные гонщики) будет иметь максимальный контроль руля и соответственно переднего колеса. У классического барана в трейлово-горных условиях с этим объективно хуже, он для другого был создан.
возможно гревело-мтб может взлететь и с широким буллхорном, но тут опять вопрос того, какая задача будет решаться конкретным байком.
Это классический гравийный баран с флеером 25+ градусов. Если бы ты на таком хоть раз спустился по разъёбанной грунтовке хотя бы, то такой хуйни, как высрал выше, не высирал. То, что для ДХ или гравити баран не подходит - это аксиома, понятная и дурачку. Не стоит забывать, что кроме барана есть ещё такие важные параметры геометрии, как трейл вилки, база вела, и СТЭК. Так вот, в первую очередь, вел имеет управляемость и стабильность именно благодаря им. А руль тут не на первых местах, хотя и не на последних. Но плохому танцору, как известно, яйца мешают.
Короче, снова какие-то крайности. Нахуя?
Зато современно
>>52469
Аналогично
>>52645
Ты цены видел на эти агрегаты? Давай ещё аммовилку лефти ставить будем?! Я про около доступные варианты имел ввиду.
Зачем каждый год всё больше в ширину мтб уходить? Какие ещё 2.3 под баран? Ты вообще в лес выезжал с бананом? Он же сосет у палки на все 110%.
Это я ещё не затронул неведомый эндуранс хуйня без задач
Какой-то испанский стыд с грэвелов в последнее время, а если я на свой мтб поставлю банан и пистолеты он и это станет нью грэлелом? Все к тому и идёт, лол.
Антуаны, я просто понимаю что нужно ссать на чужое мнение и катать как тебе нравится. Вот лично я живу на сплошном плоскаче с песочной почвой, на которой сосут все, кроме фэтов. Какой-то цирк просто.
>Зачем каждый год всё больше в ширину мтб уходить?
Потому что универсальность гревела это миф. Не, проедет то он везде, но со страданиями. А гладких как бетон грунтовок не так и много в мире, как оказалось. Потому и пошли все эти аромавилки, широкие покрыхи и т.д. Но уже до шизы доводят за оверпрайс.
Я немного тебя не понял, или мы друг друга недо поняли, причём тут цены на вел и т.п. энтри левел байк всегда был 1к$+. Трендовые новинки всегда дороже.
Зачем идёт тенденция к увеличению величины покрышки? Потому, что есть спрос, рыночек этого требует, люди этого требуют, голосуют монетой. Если тебе или мне этого не понять, то это наши проблемы. Если данные тенденции тебе не под задачи, то не ты ца этих процессов. Я вообще не пойму, зачем итт горят с баранов, регидок, резины и т.п. Сук, это как заходить на нудистский пляж и охать и ахать при виде наготы.
Да, я езжу по лесу на баране. Проблемы в этом не вижу. Синие трейлы есессно на гравеле не катаю. Есть куча пожарных дорог. Почва у меня глинистая или скально-каменистая.
Ну раз люди жрут, значит рыночек порешал. Я лично не понимаю этого увеличения, оно мне не нужно, я катаю 99% по убитому асфальту и мне норм. По песку, что 35, что 2.3 ровно никак не поедут. Но это мой частный случай, исхожу из своих потребностей, говорить за всех не буду.
>>52961
Лол.
>>52962
Ну раз тебе норм, то и говорит про сути не о чём. Лично я когда брал новомодный грэвел исходил из того, что он нужен для убитого асфальта и просеки на 10% максимум. Пытался выехать на просеку но буксовал в песке и заваливался. Ну а цена велика это просто для сравнения. На какой мне топовый вел если он не едет в моем случае? Деньги тут не решают, хотя топстоун мне очень нравится внешне, ну с скотт тоже хорош, если бы не из цены сейчас.
>По песку, что 35, что 2.3 ровно никак не поедут.
Однако на 2.2 ехать можно часами, а на 35 и даже 40мм это пиздец будет. Не рекорды скорости, но 2.2 едут
Ну и сколько ты проедешь на них? Вопрос ведь не сколько, а КАК?! Ты же понимаешь, что любой калич на МТБ тебя переедет в плане скорости и возможности. А вот на асфальте ты король будешь, такие дела. Ладно, это спор ни о чем.
Хомякам впаривают очередную говнину, кто там рублем голосует? Блохеры, которое это пиарят?
Цирк абсурда продолжается, оси в шоссе, которые на гонках тормозят смену колес, диски, гидра, увеличение ширины покрышек, в 2010 не было 32 покрышек в природе, ага, чтобы хомяки рамы под 28мм выкинули, ибо не модно. В гревелах такая же херь, аммо вилки, лол, двухподвесгревел.
Для справки, еще 5-7 лет назад, нищукам переделывающим мтб найнеры под руль баран ссали в ебало всей велотусовкой, а теперь это стильно и очень эффективно.
Вся велоиндустрия, включая проф спорт, который топ байки пиарит, заточена под развод дебилов на деньги.
>ищукам переделывающим мтб найнеры под руль баран ссали в ебало всей велотусовкой
Кто ссал? Ты?
>увеличение ширины покрышек
ну так а почему нет.
>Однако на 2.2 ехать можно часами
Так на каком песке. Я по одному и тому же песку, в зависимости от влажности, то на 40 проезжал легко, то на 2.25 не мог проехать.
Извини, чел но у тебя маркетологофобия или что-то типа того. Возможно весеннее обострение из-за затяжной зимы. Тебя на законодательном уровне же не обязуют покупать шосс на 32 резе с гидрой/осями и т.д? Так чо бухтеть то? Считаю приводить СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт немного моветоном, но сам владею шоссом на 25 катках, куарах, крабах. Обзаводиться новым-модным не вижу смысла. Но это не значит, что современные шоссики плохи и их не стоит покупать. Гидры ЛИЧНО МНЕ на нём не хватает, но как-то потерплю. Пока. В любом случае, для олдфагов рыночек не закроется полностью, спираль сделает новый виток и мы получим классику на крабах, но с каким-то ОБНОВЛЕНИЕМ, типа внутренней проводки и т.п.
>>52968
Без негатива, но похоже на нытьё. Ты как-будто повёлся на стильный/модный/молодёжный/свежий тип вела, но он оказался тебе не под задачи. Ну бывает. Но своей бошкой-то думать тоже нужно. Если ты так любишь катать по своим грунтам, которые к сожалению песчаные (ёлочки там вокруг, поди, да?), очевидно, что гравол - не твоя темка, и ещё более очевидно, что универсального велосипеда не существует. Посмотри в сторону качественного, лайтового плюсовика хотя бы Возможно даже на карбо регидке
>нужно ссать на чужое мнение и катать как тебе нравится
Совет на все случаи жизни. Касательно гравийников - что аммовилка, что уход в ширину покрышек выше 40с это совершенная идиотия и уход от первоначального вопроса "а зачем вообще делали гревел".
Ты диагноз ставишь по двум строчкам текста. Приводишь в пример личный опыт про шоссер на ободных и тут же называешь это моветоном...
/0
Author Guru
GiantRevolt
Cube Nuroad Pro
Outleap Rudeway CRB 2
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2[]=1070790¶m_1643614_dict[]=1644005&gpp=100
Петух, иди нахуй со своим палёным говнокитаем по тройной цене.
В наебале нету нихуя кроме китайских макетов по жуткому оверпрайсу. Джайнт нихуя туда не поставляет, автор тоже.
"По серой схеме" можно через авито купить/заказать новый вел в разы дешевле. И это будет настоящий вел, если не наебут, конечно, совсем.
Купить — в душе не ебу. Всё говно.
Яб китайский самосбор в эту цены взял.
Ну то есть покомпонентно заказываешь и собираешь.
Но это 2 месяца и немного возни. Если вела сейчас нет то такое себе.
>2026
>сеть без бесплатной доставки до магаза и без отзывов
Охуительный сервис, каким нужно быть говноедом чтоб там что-то покупать.
Выше уже посоветовали самосбор с али.
Раму берешь BXT или винспейс
Вилсет в сборе от Элитвилз, гревел ЕНТ
Покрышки на свой вкус и стиль катания.
Руль, вынос, подседел - тосик или огевкин карбоновые.
Групсет в сборке GRX 400.
Седло, обмотка, педали по вкусу своему.
Год назад, чуть больше даже мне это встало в 180к (это уже вместе с работой)
Тут есть отдельный шиз, который воюет с Триалом. Знакомься.
Но имея 200к я бы реально тебе посоветовал смотреть либо в доставку из за рубежа либо собрать аликарбоновую пушку.
>Серая схема с авито это ты про Твиттер?
Про что угодно.
Любой вел с байкинн можно через везунов заказать через авито.
Выйдет в пределах (цена в евро)х100+50к
Имея 200к можно и что-то лучше твиттера купить. Потому что самый дорогой твиттер с покрыхами, педалями и прочей хернёй, даже через карбонару будет стоить 160к максимум. Бьянчи поинтереснее будет наверно
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-apex-xplr-12s-2025/142700279/p
Покрышки до 50мм, бардачок в раме, цвет. В 250к обойдётся. Но лучше под себя собрать. А что именно-уже другой вопрос, и зависит он от условий катания в том числе.
Боится наш люд такого. Потому и ездят на всяких Гештальтах, Аутлипах и Шульцах.
А Бьянка топовая вообще.
>А Бьянка топовая вообще.
Ну смотреть на неё будут. Спрашивать. Любоваться. А так ничо сверкрутого. Смотреть и на твитак будут если он в схожем цвете и с высокопрофильными ободами.
Правда, апекс такая себе трансмиссия. 11-44 маловато. Вот получше, но тут цена выше.
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-grx610-1x12s-velomann-v24g-2025/142001124/p
Только чем это лучше самосбора, кроме понтов? ИМХО ничем.
>Боится наш люд такого.
Так естественно, откуда 250к на это? За 150 можно собрать пушку под себя, а любой покупной вел нуждается в доработке, в педалях и седле как минимум. При этом эти 250к это из разряда "заплати барыге за чесслово и жди полтора месяца". Пока они в триале том же по среднемировым ценам стояли их брали.
В рамках того, что сейчас предлагают в ру-рознице это вышка вообще.
В плане в целом - самый обычный, хороший вел. Можно еще накинуть и взять Apex AXS. Мне в 2200 вышел на Каньоне.
>самосбора
Меньше вариантов проебаться и нужно учитывать еще сборку.
>барыге
Они давно составляют договора. У меня прямо было два, деньги принял столько то тогда то, обязуемся исполнить до такого то.
>>1653311
Хорошо тормозит. V-образные тормоза очень хороши, учитывая что диаметр ротора - это диаметр колеса, усилие тормозное отличное, достаточное что бы в любых условиях остановить велосипед с ездаком и багажом.
Так, раз ты тут, скока там в CUMйон резя лезет по ширине, шоб ещё хотя бы 3-4 мм зазоров было, 50мм зайдёт?
Да х.з., Паша начал пачками выдавать дефолтную хуйню по схеме "норм фреймсет/навеска кал".
Со скидочкой можно будет брать, а обсуждатьт и нечего даже.
Рама из говна
Помоги с выбором для вката.
Присмотрел себе Wels Rambler.
Но к сожалению, в живую посмотреть нету возможности. Карбон тоже не хочу, бывает въебываюсь и падаю.
Есть лучший вариант за схожую цену ?
Главное чтобы был ремонтопригодный и небыло проблем найти детали.
Катаюсь 90% асфальт и байк пакинг тоже не нужен.
>Есть лучший вариант за схожую цену ?
Откуда? С 22 года много лишь схожих вариантов за схожую цену
Ты именно сталь хочешь? По-моему немного дохуя цены за такую комплектацию.
Если нет, то пока в триале норм цена и выбор ростовок на Outleap RUDEWAY A3: поменяешь резю на полуслики и по кайфу
https://trial-sport.ru/goods/51516/3063919.html
> Actiwell 700c
Выглядит не надёжно.
>>53474
> Бери mtb, не прогадаешь.
Мтб не хочу, у меня асфальт в приоритете.
>>53490
> Ты именно сталь хочешь? По-моему немного дохуя цены за такую комплектацию.
Ну точно не карбон, как писал вышел.
Алюминий или стальной без разницы, я в Ютубах смотрел всякие обзоры, и Велс показался идеальным вариантом.
> Если нет, то пока в триале норм цена и выбор ростовок на Outleap RUDEWAY A3: поменяешь резю на полуслики и по кайфу
Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ? Триал спорт в городе есть, могу заглянуть к ним. Спасибо.
>Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ?
Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.
Брак есть везде, но лютого неисправимого пиздеца под конвейер за алю аутлипами замечено не было. Сильно старые аутлипы 2022 года и раньше не смотри. Там пробы пера в этом форм-факторе. Можешь ещё Atom Tundra посмотреть для разнообразия, но на аутлипе гео более чиловая.
> >Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ?
> Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.
> Брак есть везде, но лютого неисправимого пиздеца под конвейер за алю аутлипами замечено не было. Сильно старые аутлипы 2022 года и раньше не смотри. Там пробы пера в этом форм-факторе. Можешь ещё Atom Tundra посмотреть для разнообразия, но на аутлипе гео более чиловая.
Понял тебя анон, спасибо.
Atom Tundra старые модели, как я понял уже не курить, а новые ЕВО и ПРО 100к и выше, дороговато.
Чего бампаешь то, все уже давно пересели на МТБ с нормальным рулем и им нет дела до этого тредю.
Как раз до 50 лезет, потом на свой страх, говорят до 55 ставят некоторые.
но зачем когда оптимальное значение это 40
>>52816
>>52832
Ну вот вы перечисляете то, что в свободном доступе не найдешь.
На авито нашел эти. Но я так понял это снятые штатные колеса, которые отличаются от тех, что в рознице продают дтшки. АКА говно, которое сразу меняют.
Но и ценник как-будто не очень адекватный
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/kolesa_dt_swiss_gravel_ln_novye_7884183700?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA
https://www.avito.ru/balashov/velosipedy/kolesa_vilset_dt_swiss_g540_rezina_i_kasseta_7970440904?slocation=107620&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/velosipedy/kolesa_dt_swiss_g_1800_spline_25_7879308984?slocation=107620&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA
>>52794
Походу только это и остается. Я думал может просто дефолтные китай-колеса купить типа таких
https://aliexpress.ru/item/1005010184228684.html?sku_id=12000051440989463&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.115971dbMUtoCA
или таких
https://aliexpress.ru/item/1005008619840164.html?sku_id=12000045979942842&spm=a2g2w.productlist.search_results.6.115971dbMUtoCA
МТБ и нормальный руль уже давно не одно и то же. На мтб щас палка шириной в метр. Нигде не проехать, не разъехаться.
Ничего не мешает купить спидор вместо мтб. И руль уже, и покрышки уже, и весит меньше.
>дохуя хотят,у меня их немесис 24 года
Отлично, подскажи много меняли или на стоке ?
Думаешь под мои задачи, нету смысла переплачивать ? Как используешь велосипед ?
Я на нём цепь сразу порвал отъехав 500м от дома,сидушка сомнительная и педали из коробки под замену можно сразу в остальном своих денег он стоил.Для чисто асфальтного использования не хватает разве что сликов,но это вероятно привычка от прошлого велосипеда.
Сейчас самосбор сделаю и этот на авито всё же солью,хочу дедораму с ровной верхней трубой,чтобы удобно сидеть на ней
Merida Speeder, в соседнем треде 2 года назад один душевнобольной из Тулы такой себе купил, когда ему надоел скуфский МТБ.
ну честно говоря топ 10 байков в /bi
хоть и нище вел но не шульц вонючий или там твиттер прости Господи.
Он Фудзи вместо спидера покупал
>Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.
>ВРЬОТИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!
Аутлип-максимально дешёвое китайское говно с максимально накрученным ценником. Качеством там даже и не пахнет. Поэтому в триале отключены отзывы. Если вел поломается, то можно написать сообщение через официальную форму. Никакой обратной связи там нет, с тем же успехом можно написать его на бумажке и смыть в унитаз.
Можно написать в официальную группу, там тоже шлют нахуй. Вот примеры этого года. То есть если на авито можно поставить 1 звёзду или насрать в отзывах, то в случае с триалом можно только написать в паблик в вк, где могут за грубость или ещё что удалить сообщение.
В триале нет доставки. Только как бы курьером. Потому что смысл в следующем: покупаешь в триале вел с доставкой, а по приходу оказывается что там всё другое. А триал не при чём, курьеру они отгрузили всё как положено.
Что до аутлипов-максимально говняный китай с дешманским китайским оборудованием, но денег хотят как за что-то хорошее.
Это вообще ни разу не спам, и не вайп, а очень даже релейтед просвещение анонов и обмен опытом.
А при тирании получается, что одним можно делиться опытом, а другим нельзя.
Если вел из триала ломается, то ты защищён ЗоЗПП и просто сдаёшь вел обратно и получаешь ремонт, или деньги.
А случая покупки твитера у авитного барыги, если он сломается, ты идёшь нахуй, т.к. ЗоЗПП не регулирует отношения между двумя физ. лицами.
>А случая покупки твитера у авитного барыги, если он сломается, ты
>на авито можно поставить 1 звёзду или насрать в отзывах
)))
>Да-да, конечно
Погугли значение этих терминов.
У вас ни у кого нет опыта автономных путешествий, оттого столько желчи и злобы.
У тебя откуда опыт взялся с пробегом в полторы тысячи в год? Дегенерат ебучий.
На электричке же катается. Вот 1.5к км в год и накатался.
> Без негатива, но похоже на нытьё. Ты как-будто повёлся на стильный/модный/молодёжный/свежий тип вела, но он оказался тебе не под задачи.
На самом деле не нытье, просто я понимал, что по песку среди сосен и ёлочек я не покатаюсь. Хревел брал исключительно для своего убитого асфальта, бетонки и бетонки, покрытой глазурью из асфальта толщиной в пару сантиметров. В этом он меня полностью устраивает.
>>53051
> уход в ширину покрышек выше 40с это совершенная идиотия и уход от первоначального вопроса "а зачем вообще делали гревел".
Велачую. Ещё бы вдобавок ставили руль пикрил на все хревелы, а потом перешли на метровую палку с пистолетами и орали, что это новый тренд и всем так надо, лол. Жду теперь фэтохревел от спеша.
Пикрил отвалился.
>Если вел из триала ломается, то ты защищён ЗоЗПП и просто сдаёшь вел обратно и получаешь ремонт, или деньги.
У меня на 2к ломался дуал - никто ничего не вернул. Оно непроверяемо.
Вернуть можно только цело и блестящее, ржой по пизде все идет через год даже с обработкой.
Спустя год 2 года свернулась узлом рама (аж перо повело и дропаут загнуло ) при попадании цепи между рамой и кассетой, китайский переклюк из пластика и спицы оказался крепче 0.5 сантиметра говностали пластилиновой отлиповской рамы. Она чрезмерно мягкая, даже мой новый шульц толщиной в пивную банку флексит куда меньше.
И нет, я все правильно выставлял, просто ебаный метал такой магий, что петух приходилось возвращать чуть ли не раз в 2 месяца иначе он "уезжал" в сторону колеса. Проебал сей чудесный момент и все.
> никто ничего не вернул
А ты пытался? Или думал, что это автоматически как-то происходит "сломалось - зачислились деньги на карту" ?
Писал заявление, они провели экспертизу, их эксперт напиздел, что поломка произошла вследствие неправильной эксплуатации в грязь.
Хотя может так и было, у меня было стойкое ощущение что вел возвратный, слишком много было косяков с ободами, как будто на нем по ступеням ездил 100кг скуф и потом его сдал.
Поиск независимой велоэксперизы для суда дешевле 5к я не нашел. И это еще только начало ебли. Проще было купить дуал игнат + задни лту за эту же цену и продолжать сразу ездить.
У меня сейчас есть аутлип треквей 18 или 19 года, на кларисе, родных деталей 70% примерно, рама, вилка, колеса, руль, трансмиссия, подседел - сток. Заменены покрышки, цепь, кассета, седло, вынос руля, педали. Я катаю на нем больше 5 лет, мой вес от 103 до 93кг сейчас. Отъебнул на веле только вынос, слизалась резьба, и менял расходники и по мелочи. Покупал за 27к. Пробег примерно 7-10к км. Впечатления от вела по цене/качеству положительные.
Был так же аутлип найнвейв, купленый за 19к в 2020-21 году примерно. Я его покупал для прогулок в лес, но внезапно увлекся мтб, начал его долбить по грунтам, корням и рама пошла трещинами в районе зажима подседельного. С учетом цены и моего веса в сотку - вел неплохой был.
Триал - магазин со скотским персоналом, это правда. По поводу гарантии - ее нет нигде, вспомните зеленый шульц и еще кучу случаев...
Вернуть есть хороший шанс, если покататься день-неделю и вел еще с иголочки, знакомые возвращали и в триал в том числе, при обсере с ростовкой. Но с пробегом в 2к, уж простите, там уже порой трансмиссии то всей пизда с покрышками.
>1 пик
А авитный барыга и озон тебя знаешь куда пошлют, если ты через 5 лет им что-то предъявишь?
Туда же, куда и триал, только в 3 раза дешевле.
Вообще в триале сейчас нормальных великов нет.
Раньше вроде были, но именно вроде. По крайней мере выглядели эти предложения со всех сторон интересно и у меня и кучи моих друзей трианглия, с которыми всё норм.
>заменены ВСЕ оригинальные комплектующие
>мам а почему мне отказали в сервисе ну мам мошенники
Сука проиграно
ПОШЕЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ
@
КУПИЛ С ГОВНОНАВЕСКОЙ ПОТОМУ ЧТО НИЩИЙ И НЕ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СРАЗУ НОРМАЛЬНЫЙ НАВЕС
@
НАЗАКАЗЫВАЛ С АЛИЭКСПРЕССА ПАЛИ
@
СВОИМИ ШАЛОВЛИВЫМИ РУЧКАМИ ВСЕ ПОЗАТЯГИВАЛ НЕ СОБЛЮДАЯ ЗАТЯЖКУ
@
МЯЯЯЯМ МЕНЯ КАПИТАЛИЗМ ОБИЖАЕМ НУ МЯЯЯЯМ
>ПОШЕЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ
>@
>КУПИЛ С ГОВНОНАВЕСКОЙ ПОТОМУ ЧТО НИЩИ
А мог бы сразу купить нормальный. Если бы не ходил в триал. И никто не стал бы глумиться.
Кстати, какие там велики с нормальной навеской в триале? Ну-ка покажи.
@
Не, ну а что вы хотели за эти деньги?
@
Пять лет поездить на Норке, дожидаясь пока рама треснет?
V1
Кривое-косое все пиздос же, даже если седло убрать - геометрия глаз режет
ТИПИЧНЫЙ ЕБАЛЬНИК ПОКУПАТЕЛЯ ТВИТАКА
@
ТИПИЧНЫЙ ВЕС ТВИТАКА НА КАРБО ВИЛКЕ 11,7 КГ
https://vkvideo.ru/video-231836177_456239385?t=10m17s
В данный момент собираю нище мтб, бюджет 75, на китай-капроне, алю колесах, в ростовке xl с аммовилкой sran'tour raidon 32, вес планируется менее 11.5 так что ригидный в ростовке L весом 11.7 не норм
п. с. если вам для нище мтб твитак норм, че аноны с триал говна горят? Тоже ведь норм или цэ друхоэ?
Да есть там велы с нормальной навеской, тот же Corratec C3 (как у меня) например или Jamis карбоновый.
У корратека рама так себе для карбония, но обвес вполне норм.
Шо за рама будет?
Норм мтб, кста, вот прям сейчас реально собрать до сотки, учитывая цену на группсет, дропперы КС за 5к, вилсеты за 15к и т.п. Если честно, я в ахуе. У меня друган на Haro подвесной раме в 150 уложился. Из чистой китайщины при этом только вынос и дроппер, ну и пара кузеров.
S это по факту M, M это L, a L это ХХL или чё то такое? Или пиздят?
У меня валялась рама airwolf и еще запчастей по мелочи, решил собрать все в кучу и продать.
Что за лясик, эт твиттер?
Эти байки возникают после тех, кто при пограничном росте, когда вроде бы подходят оба размера - развесив уши выбирают большую, по советам мудаков с одного оранжевого треда. Зато оверлапа нет, кек.
Вот аутпук хардвей 21-22 годов или LKLM какой-ниудь, там да, реально больные гео, даже с ростом 180 яцами на S раме сидишь и тянешься. Если кто ниже повелся и купил - просто охуевал.
>S это по факту M, M это L, a L это ХХL или чё то такое? Или пиздят?
Ты долбоеб! У велосипедов нет никаких общих ростовок, это все условные значения и от производителя к производителю, от модели к модели разнятся
> Вот аутпук хардвей 21-22 годов
Рудевей туда же. Два года назад купил, покатался месяц и продал к хуям. Реально надо было на одну ростовку меньше брать, но у меня не получилось ибо карлан
Педалей нет
С ним всё прям очень збс.
1. В стоке покры 45мм
2. Проводка не через рулевой стакан
3. Бонки под багажник на задних перьях, фактически разрешён для туризма
4. Не агрессивная гео, полуфитнесс, полуказуал, при этом аэро внешка (ну на любителя, да)
5. Трансмиссия - збс
Из минусов, естественно, цена. Ну и Формула любит забабахать барабан на насыпи, когда основные подшипники зад. втулки на промах. Надо смотреть, вощим.
С другой стононы, карбо Сайлекс 7000, когда вышел в 21 году, стоил в среднем по рынку 140к. Этот на навесе чуть лучше и с бОльшими грязезазорами в 2026 году, спустя 5 лет, стоит не на много дороже
>с ростом 178 мне вандерер М брать?
Да. Лучше вынос на 1-1,5 см длиннее возьмёшь, чем потом будешь седло до упора вперёд сдвигать и жаловаться, что у тебя руки затекают.
>Можно же и подсидел без офсета взять.
Ты не понимаешь, как это работает. Можно и взять, но суть развесовки это не изменит, будет просто эстетичнее выглядеть и риска погнуть рейлы будет меньше. В остальном проблему посадки тушки на веле такой подседел не решит. Ну или решит частично для небольшого пробега. Пробег этот будет коррелировать с прокаченностью торса, спины и рук, чем херовей это всё будет прокачанно, тем быстрее будут затекать руки и т.п.
>А вот не факт! Можно же и подсидел без офсета взять
Не поможет. Начнешь со временем незаметно постоянно сползать в правильно положение относительно оси педалей, и двигаться соответственно от или к рулю и по итогу выйдет ее большая хуйня. Это когда только сел первые 5 минут похуй, даже если ты 170 и рама xl, или наборот, лол. Тк ты свежий и здоровый и мышцы бодры и веселы. А чем больше дистанция, тем больше ощущений. А через 150км у тебя отваливаются жопа, спина, руки и шея.
>ТИПИЧНЫЙ ЕБАЛЬНИК ПОКУПАТЕЛЯ ТВИТАКА
А ты свой запости, ну если он лучше. Если нет можешь не постить.
>ТИПИЧНЫЙ ВЕС ТВИТАКА НА КАРБО ВИЛКЕ 11,7 КГ
Как твитак обосрать не пытайся — всё реклама выходит.
>Да есть там велы с нормальной навеской, тот же Corratec C3
Нету там нихуя, там есть только ебаная кетайская подвальная кривая паль.
Всё ещё лучше хуйниттера.
Снова расхрустелся!
Jamis тебе тоже паль? (в дистрибуторах рашки нет, но возится и вполне себе линейка представлена)
Ну и допустим, что у моего корратека рама от кетайского пардуса, обвес там вполне себе хороший и не паль.
>Ну и допустим, что у моего корратека рама от кетайского пардуса, обвес там вполне себе хороший и не паль.
Вот мнение самого триала про обвесы.
Эти грх 800 на уровне эльтуу которые ставятся на самые дешёвые твитаки, v1. Причём часть оборудования там вообще не 800, а 600 и 400. До Вилтопа там как до Луны.
>>54250
>Jamis тебе тоже паль? (в дистрибуторах рашки нет, но возится и вполне себе линейка представлена)
Не представлены-значит нет официальной гарантии, а есть только наебальная, где разводить начнут ещё до обращения и в случае серъёзных проблем всё решается только через суд после прохождения экспертизы за счёт терпилы, причём вел твой заберут недельки на три. При этом учти, у наебала есть специальный юрист как раз для этих случаев, задача которого отбить всякое желание по гарантии обращаться. Если ты про рейтинг триала-то у него нет никакого рейтинга, отзывы и рейтинг для товаров отключены. В отличии от спортмастера, авито, озона, вайлдберриз, велосраны. Так и через авито можно купить, только это дешевле будет.
Зачем кормите воинствующего против Триала дурака?
Суть не в том, защищаешь ты Триал или нет, суть в том, что даун воюет против вообще не самых плохих велосипедов.
Да, это не А-лига брендов, но крепкие среднячок.
>Эти грх 800 на уровне эльтуу которые ставятся на самые дешёвые твитак
Ебать ты хуйню несешь, твиттеропидор. Я думал тебя прогнали давно ссаными тряпками как прогнили панамного дурачка. А ты оказывается тут, с охуительными шизофантазиями про то что китайподвальный эльту на уровне GRX800. Поссал тебе на пластмассовый твиттак, который ты в тачке возишь фоткать.
Что ты так ущемился? Я вот купил Джамис в Триале, и мне норм. А ты чего горишь?
>Зачем кормите
Триал это почти всегда говносборка на отъебись и минимум половина говнотоваров задораха. И это было всегда, даже в сытые мирные времена. Кетаеговно после 22 года еще больше усугубило ситуацию.
Покупать там можно, но только четко осознавая все это
Не ну он притих, видимо таблетки начали действовать или стыд взял, но видимо не на долго.
>Покупать там можно
Вот спасибо! Что бы я без твоего разхрешения делал.
закупаюсь там на скидках, мне норм
Хотя конечно цены у них не самые приятные. Можно почти всегда найти дешевле, вопрос где. В моей глуши из нормлаьных магазов рядом только Триал.
>Триал это почти всегда говносборка на отъебись
Как и в абсолютно всех магазинах.
Просто покупаешь несобранный в коробке и собираешь сам, пиздец проблема.
Денег 30к, есть вилсет на эксцентриках и вся навеска.
Если брать на осях, то минимум 10к из 30 улетают автоматом на бу вилсет.
Что можно взять под такие хотелки?
вандерер или 5222 с авиты от барыг за 22-28к смотрится говено (проебал кучу предложений по 14-16к, денег тогда не было, висело месяцами, как исчезло, сразу деньги появились)
Ждать осени мониторя лохито и пынеходовки и охуевать что не успел купить по 28 и аутировать пока на запасном на мтб или есть еще варианты? Может я что-то из люминьки упускаю?
Дурная затея. Бери мтб на алю раме, кидали недавно в соседнем треде gmidi с алишки, навеска шимано.
>вандерер или 5222
>залезает условный 28x2.1 с полным крылом
ну хз, вряд ли залезет в эти, без крыльев еще мб
Вандырер со свистом, формат не каждое, но влезают
База
либо на собранном в триале едешь потом до рукастых мастеров, которые всё криворукое пофиксят
>Ебать ты хуйню несешь
Это наебальная таблица, даун.
>Я думал
Говно думать не способно.
>шизофантазиями про то что китайподвальный эльту на уровне GRX800
Ещё раз для таких тупых даунов как ты. Это пишет триал.
>>54309
Я там тоже много чего покупал. А зря.
>>54331
>Просто покупаешь несобранный в коробке и собираешь сам, пиздец проблема.
Нахуя тогда наебал с его х3 ценником?
То, что это кривая подвальная китайская паль, про которую Корратек нихуя не знает. Нет у него такой модели как
Corratec ALLROAD C3 2025
С тем же успехом можно купить чорный твитак без надписей и наклейку коратек.
А лучше купить нормальный мтб на шимано и катать, а не ипать себе мозги. Гревеласты необучаемые.
Да сейчас тренды на низкие каретки 65-75мм. Вряд ли ты найдёшь что-то выше 65мм. Единственный костыль, который мне прям ща пришёл в голову - это въебать вилку у бОльшим АтК, чем стоковая на ~5см.
На автобусе дроческоп везёт наверное.
Так я в парках не катаю. До спота еду грунтами и окольными путями. Асфальта минимум (процентов 20)
Всего на 20%. На остальные 80% — глиномес.
>кривая подвальная китайская паль
рама скорее всего от пардуса (сильно лучше чем ссаный твитур), что я вполне себе осознаю, но навес нихера не паль.
или ты так рьяно пытаешься уравнять shimano grx и суньхуньвчай?
>подвальная китайская паль, про которую Корратек нихуя не знает.
c хуя ли ты так решил, это может быть версия для нищих стран, как мерида делали или еще какие условности
Встали с ходу как влитые, единственное переднее крыло буду усики подрезать, чтобы стояло и не выпирало. Защищают хорошо, грязные оказались только туфли. Спина, рюкзак, штаны чистые.
А еще тестил Маген С506 с двумя датчиками скорости и каденса, так вот наконец то проблема записи в городе больше не проблема. Я спецом проехал мимо двух военных заводов, где тебя сразу пидорасит в Шереметьево - ГПС теряется, а он с датчиков на колесе дальше пишет и кмлометраж и нитку на карте.
А вы там че как? Выкатывали уже?
Я был в ЕКБ с ним и по Красноярску и области катал. Лечись, долбоеб. Это просто красивый цвет.
Просто ты пидор
> Лечись, долбоеб. Это просто красивый цвет.
>ЕКБ
Нет, дружище. Это пидорский розовый "пудровый" цвет. ЕКБ гнездо местной либеральной толерантности, я не удивлен, не буду объяснять почему. В более мелких ЧЛБ, Златике, Миассе и прочих к тебе точно были бы вопросы у местного населения, впрочем и в пригороде ЕКБ типа Ревды или Арамиля. Вряд ли бы тебе сразу набили ебальник, но пару шуточек про пассивного петуха и "женский" велосипед сказали скорее всего при встрече и дальше испытующе смотрели твою реакцию и похахатывая слушали твои оправдения про цвет.
>сьезди на Урал
>съездил
>НУ ЭТО НЕ УРАЛ ВОТ ТЫ СЬЕЗДИ ТУДА ТО...
А я тебе еще раз говорю, лечись долбоеб. К окулисту можешь тоже записаться. Это к слову говоря коралловый. С розовым у него примерно нихуя.
Какой гелик, ты едва на свой ашан накопил
>>55385 (Del)
>>55386 (Del)
>>55387 (Del)
Ебать подрыв нищего ашанья.
Либо твитераст, либо тульский либо калоградец. В любом случае ашанье бушует, а следовательно зарепорчено.
Хм, а на что ты фоткаешь? Фотки какие то хз не могу понять какие, цвет кажется достаточно блеклым, унылым и бесцветным, мне кажется ты на гейфон фоткаешь? Наверное не последний а что то типа 13 мини? Возможно какой нибудь последний гнус на ведроиде или пуксель дали бы более реалистичную цветопидарачу. Ну или гейфон тоже последний.
Вживую то наверняка смотрится неплохо.
Вживую цвет само собой другой. Даже когда заказывал, цвет на сайте был немного другой, чем тот, что пришел. Официально называется "вяленый томат", тоесть пикрил. Но я бы точно назвал его коралловым, потому что ирл это ближе всего подходит.
С моделью ты не ошибся, только не мини, а про.
Качество еще триждыпоебанное, Абу ж не дает большие фото грузить.
>рама скорее всего от пардуса (сильно лучше чем ссаный твитур)
Скорее всего там то, что у твиттера и другого подвального кетая не прошло ОТК.
>или ты так рьяно пытаешься уравнять shimano grx и суньхуньвчай?
Так триал уравнял, не я.
>>54841
Вот начался срач с этого вела за 50600р (цена с озона по инфе с видоса) >>53949
Показывай, чо там в наебале за эту сумму, лол.
>>54989
>это может быть версия для нищих стран
И наебать тебя не сложно, ты сам наёбываться рад.
>>54671
А ещё можно купить и гревел и МТБ.
Как ловко потёрли всех завистников-нищебродов! Так их, тереть! НЕ РОЗОВЫЙ СЛЫШИТЕ НЕ РОЗОВЫЙ НЕ ПИДОРСКИЙ!!!!!
>проебал полляма на кораловый ашан потому что богатый а не потому что лох
>они просто нищеброды и не понимают
гревелист/10
>что кто-то деньги тратит
Как ты тратишь мамкины деньги это ваше дело.
Не нравится другое, что тема гревелизма засирается визгами "ряяяя я купил за прайс х10 потому что я не нищеброд слышите не нищеброд а вы все нищеброды а я нет", и эти визги громче всей остальной информации.
И тут ты прав.
Проблема, собственно, не в том что они ездят в соседний парк. Коферайд тоже покатушка, тоже свои плюсы, своя атмосфера и всё прочее.
Проблема в том, что они при этом начинают учить других как что делать.
П травят не потому что он несёт хуйню. Потому что он — и тру-инцел, и позор-гревелист. То есть они видят в нём себя и от этого грвелистам жутко печёт. А так тут бОльшая часть хуйню несёт, да и сама культура грвелизма где на вилку вешать можно. а на багажник запрещено отдельный ор. Даже посмотреть на ОП-пики, на 4-й, это же пиздец. Даже если уговорить поставить на этот ашан багажник, то вешать будут всё равно на вилку.
>НЕ РОЗОВЫЙ СЛЫШИТЕ НЕ РОЗОВЫЙ НЕ ПИДОРСКИЙ!!!!!
Он не то что розовый, очнись, он нежно пудрово пидорский, пыльная роза, нюдовый.
Это сейчас сказала моя тян когда я ей показал фотку и попросил сказать что за цвет. Еще она сказала что если мужчина выбирает такой цвет то он, скорее всего, заднеприводный пассив, возможно латентный.
Без обид, просто передаю что она сказала. Выводы все делайте сами.
>А вы там че как? Выкатывали уже?
Выкатывал, проехал 4км, на след день вернул вел обратно. Может в вт ещё раз попробую, пока рано было. На лыжах ещё можно.
Для начала пруфани тян.
Ничего страшного, что он гей или не гей, это вообще к делу не относится. Я люблю гееподобные наряды, хотя сам выгляжу очень мужественно. Короче такой, стиль с гачи наклоном. Чтоб горело у гомофобов.
Проблема в том, что катаясь на розовом веле каньонщик транслирует гомофобию.
>доедь до урала
>у меня гелик
>у меня тян сказала
вы находитесь здесь
Сколько там стадии бомбажа будет еще?
Алсо, по поводу нищенка-не нищенка, вы если что на анонимной борде и не всегда все то, что пишется пишется от чьего то конкретного имени.
А что тебе даст то, что ты называешь не розовый вел розовым?
Даже если бы он был розовым, что это дает то? Это все равно будет, хоть так хоть так ебейший цвет и ебейший вел. Говорю же, тушись.
Вот что по поводу цвета гугл пишет.
Так что розовый он, как не крути.
Можешь другие нейронки поспрашивать.
> ебейший вел.
Ебаный. Ебаный ашан, зумер.
Тоже ставлю либо на нее, потому что перед НГ я его в треде успокоил уже пару раз. Либо панамка или Тульский, хотя у меня с ним небыло терок и к ним я скорее как к умалишенным отношусь, особенно к первому.
В остальном я на борде не кривляюсь стоимостью велосипедов и так далее, я тут скорее за тем, чтобы опытом делиться, но вот такие вот деграданты все желание отбивают.
Ну и что дальше то? Хоть черный?
>это ашан
о! запахи пожара в треде
Вот и понятно, что это не спор ради цвета, а исключительно подрыв ашанистов.
ммм розовый велосипедик. поди еще и в лайкре в обтяжку катаешь?
Лучше на ашане, чем такой зашквар.
репорт за пропаганду лгбт
Имаджинировал этого додика в южном бутово
>В остальном я на борде не кривляюсь стоимостью велосипедов и так далее, я тут скорее за тем, чтобы опытом делиться
Ой, ты тут не одинок. Есть ещё один любитель делиться опытом.
>но вот такие вот деграданты все желание отбивают.
Уёбывай, скатертью по жопе.
>>55535
>он не розовый
>это креветка
>это томат
>ДА НЕ РОЗОВЫЙ ОН
>ДА НЕ СТАНЕТ ОН РОЗОВЫМ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ЕГО РОЗОВЫМ НАЗЫВАЕШЬ
>ну ладно, розовый
Как же я ору с этой хуйни.
>уебывай
О нет, дорогой, уебывалка не доросла. Вы меня только заинтриговали. Теперь фотографий моего розового каньона будет только больше. Тем более, это рилейтед контент.
>лишь бы не кривой помойный твиттер.
Твиттераст порвал жопу каньонщика без единого упоминания твиттера, вообще без присутствия. Пиздец, конечно.
Каньонищик порвал жопу твитораса без единого упоминания каньона, вообще без присутствия. Пиздец, конечно.
Настоящий мужчина не определяется цветом. Настоящий мужчина будет выглядеть по мужски и на розовом велосипеде в лайкер. Омежка же будет одеваться во все черное и с закрытыми рукавами (даже летом).
Советую пересмотреть свои ценности.
>1655551
cope harder
>перефорс
>тряска насчет цвета
>тряска насчет одежды
>тряска абсолютно за все
>настоящий мужчина
Ну ты прикинь, а ведь он действительно думает, что это по-мужски. Вот что бывает, когда воспитывают в семье, где мать с бабушкой и нет отца.
>Вот что бывает, когда воспитывают в семье, где мать с бабушкой и нет отца.
...или отцов двое...
Но мы тебя обсуждаем сейчас, полупокер.
Встречу тебя в Мск на этом розовом говне, дам тебе жесткого леща, чтобы не выпендривался, петухам тут не рады.
> мы
Вас там сколько?
>тебя обсуждаем
Тут больше двух человек сидит, даун.
>дам тебе жесткого леща
Кишку только не забудь перед этим подтянуть, интернет-боец.
Ну ну, посмотрим как ты в реале затрясешься. Пиздеть в интернете конечно проще.
Тряска ашанья максимальная) уже на других анониев нападает
Так что советую всем потушить ваш пожар по поводу розового каньонщика, не забывайте, что все мы велобратья.
>запостил свой розовый
>уже сотню постов написал что розовый это не розовый
>меня тут нет
Да-да.
>>55550
>Настоящий мужчина не определяется цветом. Настоящий мужчина будет выглядеть по мужски и на розовом велосипеде в лайкер.
Настоящий мужчина на розовом велосипеде не будет нести хуйню про креветочный, не розовый, томатный, точно не розовый, НУ ТОЧНО БЛЯДЬ НЕ РОЗОВЫЙ, ну ладно розовый цвет.
>Это к слову говоря коралловый. С розовым у него примерно нихуя.
Пиздец тебя маркетологи промыли, конечно.
Шизики сначала пукают в сторону ашанов, а при виде настоящего баренского ляса, прямо как в титоке, у них лопаются попки.
Лул.
У настоящего ляса должны быть бутилкаучуковые камеры под вентиль шредера и не менее 32 спиц на каждое ободье.
тряска
На али поищи всякие даркроки no panama, и прочие сиборды, там бывают на шампурах рамы. Размеры правда на карланов часто, но вдруг тебе оно как раз.
>до него доебаться по поводу цвета
Это уже 2007 год? Или вообще начало нулевых?
Вы блять так застряли?
>Скорее всего там то, что у твиттера и другого подвального кетая не прошло ОТК.
у твитура рама весит сильно больше, так что скорее всего это пардус.
у меня вел в сборе 9,8 весит (он не 2025, а 2024)
https://trial-sport.ru/goods/3063919.html?color=saffronginger
https://trial-sport.ru/goods/3063907.html?color=basaltpeat
Или может есть что-нибудь еще за 25/26 год в пределах 100к?
Термин «человеческая навеска» чаще всего используется в двух контекстах:
В промышленном альпинизме и спелеологии: Это система закрепленных веревок, карабинов и петель, предназначенная для передвижения человека (в отличие от грузовой навески) [2, 5]. Она рассчитывается на вес человека с учетом динамических рывков и коэффициента безопасности [2, 4].
В эргономике и технике: Это навесное оборудование или внешние элементы, которые «навешиваются» на человека для расширения его возможностей. Примерами могут быть экзоскелеты, специализированные разгрузочные жилеты или носимые датчики [1, 3].
В переносном смысле иногда так иронично называют большое количество гаджетов или снаряжения, закрепленного на одежде.
Человеческая навеска это либо Шимано желательно выше Соры/105/ГРХ либо Срам. Ну в очень исключительных случаях Кампаньола.
Все остальное макеты.
Ой, извини, ИнЖеНеРнЫй ПоЛиМеР. Смысл не меняется.
Смотрел на него, остался только xl размер, а он мне очень вероятно будет большеват, хотя у меня рост 186 или 187 я забыл но честно взял бы его без задней мысли
Триал некоторые гревел велосипеды называет шоссейными и наоборот. Я бы не стал доверять их классификации, кроме того опираться на нее, тем более я не стал бы микрокал покупать.
Подседел китайский палевный Ричи с али за косарь семок, нерекомендую (они диаметр не выдерживают, недотягиваются и лопаются).
Чего сложного: нормальный вел - дорожник, неедущая кракозябра - грэвел.
Теперь понятно, почему триал хэйтят.
А зачем вообще ему доверять? отзывов нет, доставки нет, обратной связи нет. Все эти интенсы/коратеки/норки в списки официальных диллеров триал не включили.
Гляну если на авите есть нужного размера интенс есть, а потом не знаю. Изначально думал тундру взять, но я ебал почти сотку за обвес с сорой платить
Если что, есть алюминиевый твитер с такой же 12ск китай гидра навеской за полтос на озоне.
Если у тебя рассуждения на тему "хочу гревел за сотку но ебал в рот платить столько за люминий и ебал в рот твитер" то собирай сам. За сотку можно нормальный вел собрать.
У меня скорее вопрос чтобы собранный твердый средняк-говняк купить и еще не ждать доставку
С этим в 2к26 ОЧЕНЬ плохо.
Схемы продаж в магазах поменялись, они теперь не официалы, а перекупы, это раз. Китай по качеству шагнул вперёд, это два. В итоге сложно всё.
Дешевле сотки в магазах всякое говно, а именно китай по двойному ценнику.
Не, ну ты сам прикинь. Платишь байеру (барыге) на озоне/авиту 100к. За 75 он покупает вел, 15 уходит на доставку и потенциальную еблю, 10 кладёт в карман. Месяц оборота, 10к доход со сделки.
Теперь оффлайн магаз покупает вел за 75. Ну 5к уходит на доставку и шакальную сборку таджиками на коленке (они без стендов хуярят). Вот 85 уже потрачено. Теперь вел лежит на складе год (+10к к себестоимости), уже 95. Далее инфляция, ещё +15. Это если год, а так они и за 22-й не всё продали. Далее расходы на содержания магазов, это не только склад же, это ещё и зал, и кассы, и продаваны в рубашках. Получается что примерно 130 это самая минимальная цена, а так скорее 150. Это если не жадничать. А не жадничать-не про наших. Далее ещё за инфоподдержку нужно отстегнуть, далее надо нанять юриста чтоб судился когда попытаются велики обратно вернуть. Короче схема с оффлайн магазами она неконкурентна в 2к26. Она в доковидное время ещё как-то тянулась.
Ладно, а насчет корратека какие мысли? 58 рама должна подойти под рост и цена вроде не сильно высокая
Ссылка обрезана на один символ, это только йододефицитным вроде тебя непонятно.
720x1280, 0:15
https://trial-sport.ru/goods/3080044.html
Для тебя добавил один симлов в ссылку. От цен и обвесов хочется просто стать аутлипоскотом за 70 тысяч.. охуеть я к сезону опоздал с покупкой
Ну зато у тебя будет вел с найклейкой коратек (посмотри, знают ли они вообще что-то про эту модель) и с оборудованием грх 400 (30к групсет).
>опоздал
Кажется, я понимаю какие у гревелистов соревы.
Все так. Опоздал.
Помню как я в 2020 году охотился за своим Канондейлычем. Приехал 9 марта, как щас помню, целый день названивая пришла ли фура на Владик в магазин.
После чего с ноги вышиб дверь магазина на Ленинградке и чуть ли не с мастером сборщиком вместе собирал его из коробки, после чего разьебываясь на мартовском снегу поехал домой.
Надо кста? За 115 отдам.
> Ну зато у тебя будет вел с найклейкой коратек (посмотри, знают ли они вообще что-то про эту модель)
Насколько понимаю не знают
За 30к это ты себе возьмешь Гештальт с Озона.
А чтобы на каделыче кататься придется еще столько же 3 раза отложить.
это и есть гештальт с озона но с другими буквами на раме, оригинальный хотя бы новый будет, а твой проперженый уже двачером
Это лесбуха какая-то. Хотя это как раз подтверждает тезис о большей маскулинности чёрного цвета.
Это не "нет ты".
>маскулинность
>цвета
>макскулинность
Маскулинность чего еще придумаешь? Тостера? Смотри какой! Черный, мужественный тостер. Только такой и покупать.
Тостер стоит у тебя дома, он может быть хоть цвета говна
А выезжая на улицу на велосипеде будь добр выбирать нормальный цвет, иначе примут за петуха и изнасилуют
>А выезжая на улицу на велосипеде будь добр выбирать нормальный цвет
Дарккок цвета гнилой пятёрки подойдёт?
>тебе ясно сказали
>сказали
Мнение закомплексованных чмох рвущихся от цвета не принимается.
Да похуй на твоё мнение, ты кто такой вообще?
Ну так перестань бомбить. Это ж ты из за своих комплексов подорвался с совершенно охуенного байка анона.
Я не бомблю, а тебя уму разуму учу, чушок. Если ты в обществе, то веди себя НОРМАЛЬНО, выбирай велосипед ПРАВИЛЬНОГО цвета.
>тебя
Перестань рваться, чмоха закомплексованная, ты здесь не один сидишь.
>правильного цвета
Правильного тут только одно - то, что ты закомплексованная чмоха.
>нет ты
Здесь нет "нет ты" перефорса. Есть только ты - закомплексованная чмоха и другие аноны, которые ахуевают с твоего мышления уровня сельского дурачка с 8 классами образования.
ты кто такой других учить масть держать, тебя это как касается вообще я не пойму, сиди своим делом занимайся покормил
раму на пардусе не нашёл, зато нашёл на сайте самого корратека, модель 24 года С2 (самая младшая), весит почти столько же, единственное, что обвес чуток победнее.
ну ок, на контактные педали сколько там ещё накинуть можно?
26й год, ёбаная тонна санкций.
дурачок ждёт от еу и американских производителей оффициальных(тм) листов дилеров
Доставка там ебанутая. Сам договариваешься с транспортной компанией, чтобы они забрали из такого-то магаза, туда-то привезли. Магаз отгрузил товар - всё, не ебёт его если тебе привезут всё погнутое - разбирайся с транспортной сам. Сервис, ебать.
Проверь, что эта модель есть на официальном сайте корратека и по спекам совпадает. Потому что триал под брендом корратек ещё свой откровенный китай продаёт. Охуенная франшиза у корратека - прям сразу +100 доверия к бренду.
У них всё, что на баране, идёт в категории шоссейных, если ты не заметил. Грэвел, ЦК, шоссе - это у них "назначение" в фильтре.
К сожалению уже взял это https://trial-sport.ru/goods/51516/3063907.html?color=basaltpeat
после поисков и просмотров размеров
>Потому что триал под брендом корратек ещё свой откровенный китай продаёт.
Не пизди. Свой откровенный китай он продаёт, очевидно, как аутлип.
А вот со сборкой у триала проблемы как раз. Если инструментов/смазок нет - лучше сдай в мастерскую. Часто у них каретка и педали насухую прикручены, что-то перетянуто, что-то недотянуто.
А, ну тебе уже про их сборку ответили. Да и сам ты явно что-то подозреваешь.
>>1657050 (OP)
Удваиваю. Неужели до сих так? Помню своего дегенерата заказывал из другого города в 17 году, благо не пришлось транспортную заказывать, друг мимопроезжал и забрал его. Никакой сборки там и не было, он мне привез девственно запечатанную коробку, тогда я узнал, что в комплект кладут проставки в тормоза для прокачки гидролинии и прочие ништяки
Зато какой кайф самому собирать его и материться от обмотки на баран в первый раз, ух бляяя.
Так доставку сам организовываешь, а обратная связь по принципу "мы вам перезвоним". Твоё отправленное сообщение нигде не отображается. Поэтому и есть в вк целая ветка жалоб. То есть людям приходится со своих аккаунтов вк писать в видимую всем ленту, где их хуесосит анонимный бот.
>ну ок, на контактные педали сколько там ещё накинуть можно?
290-360грамм.
>>56974
>нашёл на сайте самого корратека, модель 24 года С2 (самая младшая), весит
Так на сайте и твитер мало весит.
Реально гревел икс весит 10.2 на вилтопе без педалей с карбоколёсами в стоке. Но вилтоп не лёгкий обвес, прямо скажем. Это в L. Тут писали что у кого-то M весил 10.2 с педалями.
Ходили подруге смотреть гравийники. Пришли помацать Вельты.
Гравийных Вельтов нет, говорит мне на серьезном ебале консультант.
Давайте корратеки покажу. Идем вдоль рядов с велосипедами, вижу искомый G110. Говорю, это что? Он говорит, так это же ШОССЕЙНИК.
Я говорю, какого хуя, с сороковй резиной и гравийной геометрией? Молчит. Это шоссейник, вот на этикетке написано шоссейный велосипед.
Занавес, нахуй.
А мне задний. В бородатом году покупал у них Канондейл, повез в мастерскую после пары покакушек потому что невозможно нормально переключать передачи.
А мне там мастер говорит, а кто собирал то? Триал? У вас ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ЗАТЯНУТ И БОЛТАЕТСЯ.
> Взял на пробу SKS Speedrocker
Много уже с ними накатал? Годные?
Хочу этой весной на свою тундру поставить полноразмерные крылья, потому как кататься уже хочется, а сухая погода в моих сибирских пердях не раньше мая будет.
>много
Нет конечно, пару каток.
Отличные просто. Устанавливаются и снимаются за меньше 5 минут. Держатся крепко, заднее крыло раздвигается и делается больше меньше если надо, отдельный кайф. Защищать-защищает на 95%, что уже лучше большинства крыльев. До этого были мадгарды-лопухи, они вообще по ощущениям защищали процентов на 30-40.
Учти, что они, конкретно спидроки только до 40с, свыше уже надо брать модель другую, но там суть будет та же.
Понял. 7к - дохуя, но, видимо, придется платить.
> они, конкретно спидроки только до 40с, свыше уже надо брать модель другую
Ага, видел обе модели на сайте спортмастера. У меня 38 спеши пасфайндр.
Тогда отлично встанут с запасом даже. У меня же они прям в притирку по ширине. Еще немного и боковой протектор вылазил бы уже за пределы.
А мне в херитаге педаль вкрутили мимо резьбы, лол
скоростнойкаменьщик
Титан со своими швами как то очень грустно выглядит.
Ну вес и вес, карбон то не за вес берут (хотя и его конечно)
Швы как швы. Ты вот на моей тундре швы увидишь - ахуеешь, а тут все довольно аккуратно.
Хуйни не неси, даун.
Пукнул в лысину тебе, придурок.
Давно уже перекатили, дурачекю.
CSC буквально те же яйца что и элитвилс, только в 1,5-2 раза дешевле. Советую присмотреться
Ахаха ебло ослиное. У тебя реально шиза. Но этой хуйни не будет даже за бамплимитом. Репорт.