GENERAL ALL TERRAIN BICYCLING THREAD I: ВЕСЕННИЙ ГРЯЗНЫЙ gatb /gatb/ # OP 1650566 В конец треда | Веб
Внимание! Советы итт т.н. Панамного не имеют к реальности никакого отношения. Игнорируйте его по возможности или не воспринимайте всерьёз. Также тред частенько посещает петух маркетолог Twitter - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов, уход от ответов и выкатывание своего железобетонного: Предложите что-то карбоновое за эти деньги! Также, его главной отличительной чертой является триггер на упоминание любых брендов из сине-жёлтого магазина.

У прошлого отвалился несъемный петух тут: >>1643360 (OP)

FAQ:

Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?

A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/

Q:: Грэвел - универсальный велосипед?

A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs

Q:: Что такое туринг?

A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.

Q:: Что такое монстркросс?

A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.

Q:: Что такое Адвенчер-байк?

A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.

Q:: Что такое циклокросс?

A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ

Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?

A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI[РАСКРЫТЬ]

Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.

A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.

Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?

А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.

Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?

А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.

Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:

1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.

Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/

Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK

Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
image.png584 Кб, 900x706
2 1650585
>>50566 (OP)
И сразу бамп новым диртвеем 2026, с цвета "уазик" перешли на "сочный перчик", однозначно в таком цвете будет быстрее.

Поменяли руль с Source Raptor ширина 480мм, выгиб 30° на Source Hook, ширина 440мм, выгиб 25°, угол рулевой теперь 69.5, что улучшит проходимость и даст большую плавность управления. Задние перья стали короче (445мм) придав велосипеду маневренность и реактивное ускорение. Также укорочена длина подседельной трубы для ростовок L и XL. Немного переработаны соотношения Reach и Stack для всех ростовок.

Помимо геометрии, обновления коснулись и элементов конструкции. Дропауты теперь идут под стандарт UDH. Изменена верхняя труба и нижние перья - это снизило вес рамы и придало Dirtway еще более интересный и лаконичный вид. Велосипед полегчал с 11.6 кг до 11кг
3 1650598
>>50585
Чё за UDH? В него любой переключатель можно вкрутить или только UDH?
4 1650599
>>50594 (Del)

> Катаешь по лесам- берешь флэтбар гравел


> Катаешь по шоссе- роад гравел


> Катаешь далеко- туринг гравел


Пофиксил. Не благодари.
5 1650600
>>50598
юнивёрсал дераиллеур хэнгер
6 1650602
>>50598
Маленький жёсткий, ось вкручивается прямо в него, поэтому длинна оси должна точно совпадать. Переключатель можно любой.
Годнота ящитаю.
7 1650635
>>50585
А неблоха!

Цены пиздец канеш и всё с лтвукалом, ну ёбана...

С шимомой только всратыши пикрил, да и те на палке и с куесом.
Снимок экрана 2026-03-01 в 15.06.53.png1009 Кб, 2674x1270
8 1650642
>>50635
Потому что манетки проще делать, чем комбопистолеты и стоят они дороже соответственно.
Поэтому выдумывают истории типа ситибайков и фитнес байков и байки про то, что на палке убдобнее. Только бы дешевое говно загнать.
А тем временем универсальный 105ый групсет на али всего 26к
Снимок экрана 2026-03-01 в 15.09.29.png1,2 Мб, 2696x1312
9 1650645
>>50642
Проебался слегка, это на вибряках. Вот гидравлика дисковая.
10 1650649
>>50635

>лтвукалом



Чем плох L-TWOO GR9 ?
11 1650660
>>50649
тем что рядом >>50645
шимано лежит по такой цене
12 1650661
>>50642

> манетки проще делать, чем комбопистолеты


Хуита, там внутри тупа то же самое, цена исключительно маркетинговая.

>байки про то, что на палке убдобнее.


В контексте этого итт треда, во многих случаях действительно удобнее.
image.png52 Кб, 200x200
13 1650665
>>50566 (OP)

Что-то вечно рвущийся комментатор фоток из шапки опаздывает, мы все заждались его очередного громкого подрыва.
14 1650666
>>50661

>внутри то же самое


Ебать дегенерат, ты пистолеты в жизни хотя бы видел.
На манетке у тебя нет тормозов, просто щелкающий рычажок. В комбопистолетах у тебя и манетка и тормоз и это не просто два разных элемента, а комбинированный.

>в контексте этого треда


В контексте этого треда за упоминание палки ты прилюдно будешь обоссан примерно всем тредом и отправишься в загон к Панамке и Твитерасту, хотя последний хотя бы на нормальном руле ездит.
15 1650669
>>50660

На нормальный байк нужно GRX, а не 105ку, 105 больше для шоссе.

>>50666

>хотя последний хотя бы на нормальном руле ездит.



Нормальный руль, но хуевый велосипед
16 1650673
>>50645
Но зачем брать шоссейный группсет с шоссейной системой 50-34?
Для гревела такое не годится.
Или предлагаешь продать её и отдельно искать более подходящую систему?
17 1650675
>>50669
105 от жрыкса отличается только системой стабилизации заднего перекла при тряске
оно тебе надо за примерно +12к к цене?

Не так то Жрыкс пижже, но не критично пижже.
18 1650676
>>50673
105ки ставили и ставят на гравийные велосипеды, спок
19 1650691
>>50675
обязательно если по бездорожью, у меня намного реже стала цепь слетать как задний 105 заменил на грх.
спереди двойник. хотя вопрос конечно в скорости еще, если тошнишь как инвалид, то ничего не будет слетать.
вообще варик оптимальный - собрать часть из грх и часть из 105, шатуны можно китайские, еслт цель сэкономить денег

+ когда отдельными заказами можно избежать нолога.
20 1650692
>>50675

У грх система 46-30 и дефолтная кассета 11-36, для грунтов более подходящие передаточны по дефолту. Сам перекл. у грх до 42t максимальная звезда против 36t у 105. Я бы на гравел однозначно выбирал GRX

>системой стабилизации заднего перекла при тряске



Муфта тоже нужна однозначно, на грунтах и двойнике спереди цепь пидосит прилично, муфт нивелирует тряску охуенно
21 1650697
>>50666

>просто щелкающий рычажок


Два рычажка обычно. Вот и в пистолете так же + тормозная ручка.
Но почему пистолет стоит дороже, чем монетка + тормозная ручка? Исключительно наёб гоев.
С левым пистолетом для 1х системы, в котором вообще нихуя нет, то же самое.

>за упоминание палки ты прилюдно будешь обоссан


Придержи свой энурез, клован.
22 1650701
>>50697

>в пистолете тоже


>два рычажка


Понятно, пистолеты ты видел только на картинке.
23 1650704
>>50701
Ты не видел пистолетов с двумя рычажками?
24 1650713
>>50704
Нет. Я же не нищее ничтожество такое покупать вместо комбопистолетов.
25 1650715
>>50713
Ясно, обтекай.
26 1650719
>>50715
Зачем? У меня нормальные комбопистолеты, а не дешевые эльту с рычажками.
27 1650720
>>50704
это лтву и мокрошифт?
28 1650722
>>50720
Шимана грх например,сама ручка является одним из рычажков, второй отдельно.
29 1650726
>>50722
Ебать ты даун поехавший.
В ГРХ как раз комбопистолет. Тормозная ручка она же ручка переключения передач.
30 1650727
>>50726
Там два рычажка.
Один у 105/ультегры.
Не рвись так, манька.
31 1650809
>>50673

>Для гревела такое не годится.


Ты долбоеб, а для гревела годится.
32 1650810
>>50691

>у меня намного реже стала цепь слетать как задний 105 заменил на грх


У меня ниразу цепь не слетала на 105. Нахуй иди фантазер с паленой китайской хуйней.
33 1650820
>>50585

>бамп новым отутлип диртвеем 2026


Теперь это Прыгатель ГрязноПутный 2026
(с 1 марта вступил в силу ФЗ-168 про русификацию брендов на латинице.. правила в том числе касаются рекламных материалов информации на сайтах в соцсетях и карточек товаров.)
Так что скоро ждем. ИКЕЯ вернулась, откуда не ждали.
34 1650835
>>50820
Нахуя они это делают? Что бы типа народец совсем отупел и кроме как кирилицей не мог читать?
35 1650836
>>50835
В мешковине и в лаптях, на ржавом стелсе обутом в Петрошину.
36 1650837
>>50820

>русификацию брендов


Ты бы читнул эту хуйню, прежде чем набрасывать. Или ты ципсо?
Все названия(типа Outleap) остаются, нельзя только юзать в рекламе иностранные слова вроде "Winter sale", можно только "Зимняя распродажа".
image.png222 Кб, 1182x463
37 1650855
>>50675
так же он стоит +-

Но ЛТВУУ можно брать только ради пиздатого пистолета с мультисбросом на 5 звезд
38 1650860
>>50835

>Нахуя они это делают?


Веянье времени, опять же денежный закон, кто прослупочит - можно пополнить бюджет.
>>50837

>набрасывать


>ты ципсо


Увы, мне лишь пара рилсов в ютубчике попалась вчера - про "смешные" названия товаров, и про то, что товары на маркетплейсах можно притянуть за уши к этому закону. Но можешь говорить своим, что в тяжелых боях под /bi призрак бандеры был вчера остановлен и выкинут обратно в свиноварп.
39 1650902
Внезапно сдох от времени и лишений некроколхоз из сенсы и 9ск некродеора(сломался переклюк) на вандерере, да и трансмиссии по пробегу пизда со дня на день должна была прийти. Так что нет смысла цепляться за сохранившийся дуал.
Хочу по случаю обновиться на 10 или 11.
Денег ~10к, хочу переехать на sensah srx pro 1x11. (12 не хочу, расходники резко дороже)
Это норм выбор или есть более лучше альтернативы за эти деньги +-пары тыс?
40 1650908
>>50902

>sensah srx pro 1x11


>или есть более лучше альтернативы за эти деньги +-пары тыс?



Ltwoo gr9 1x11 из ближайших в этом ценовом диапазоне альтернатив
41 1650909
>>50902
Перекл грх + дуалы тиагра, чуть дороже 10к на озоне.
42 1650910
>>50902
У Сенсы очень нестабильное качество рэтчета манеток. Короче, её бывает тупо невозможно настроить на весь диапазон адекватно. Гидро версия не исключение, буквально видел объявление на авите, где чел честно описывает эту проблему и сливает сет дуалов и тормозов за 10к. У меня на механике был такой же факап. У знакомого обошлось подгибанием петуча слегка, чтоб скомпенсировать недостаточность хода троса на первой передаче. Теперь чутка троит переодически где-то в середине но работает вполне себе нормально. Я такого не смог добиться, продал этот кал за 4к. Короче, лотерея. Можно и выиграть, но если невезучий, лучше купи подходящие дуалы ГРХ, а на калиперах попробуй сэкономить. Если получится.
image.png397 Кб, 682x722
43 1650938
>>50820

>Прыгатель ГрязноПутный



А что? Неплохо звучит!
44 1650940
>>50938

>ГрязныйПукнутый специаль едиционе фор би

45 1650949
>>50942 (Del)

Шульц Грязнопукнутый Шиз

Складной электрофетбайк с бараном и барэнд-шифтерами весом 30кг
46 1650955
>>50949
С ржавым багажником.
image.png1,2 Мб, 5120x2668
47 1650956
48 1650957
>>50956

>50C



Неплохо, но непонятно что там с качеством? Есть подозрения что качество изготовления как у позорного китайподвального твиттера.
49 1650962
>>50956
Да. BXT и Сераф можно спокойно брать.
50 1650963
>>50962
BXT всё же не стоит. Хз, мб это мой черрипикинг, но БХТ - чуть ли не первый китайкарбон бренд, который появился у меня на слуху лет 10 назад, и с ним какие-то проблемы: вот на пиках хреново вклеенный стакан каретки на один взбрызг кисточкой, часто неотторцованные посадочные тормоза, тупо кривые рамы. Короче, протоТвиттер.
51 1650968
>>50963
Так всё так и есть. БХТ - это форс долбоёбов с разных раковников типа веломании, говно по низу рынка.
52 1650969
>>50810
с брендовым великом шёл полный 105 групсет.
обтекай, калека
53 1650973
>>50963

>лет 10 назад


А у меня все ровно до наоборот - собрал гравийник фулл карбон и уже 1500+км проедено.
1699782694169312420.jpg76 Кб, 700x700
54 1650975
>>50973

>уже 1500+км проедено

55 1651004
>>50938
Нельсон "Башка" Бигетти
56 1651174
>>50908
>>50909
>>50910
логику понял, спасибо, подумаю
57 1651176
Питерский Илон Маск обозревает китайский сиджиподс:
https://www.youtube.com/watch?v=mjbEz-KuoiI&t=20s
Суть вкратце - у него 175м и вандырер М (с 90мм выносом + сруль ritch venturemax) и ему идеально
Как вам по фоточкам посадка, как будто бы лапки напряжены и вытянуты, или все ок и вопрос этой "проблемной промежуточной" ростовки, который здесь частенько мелькал на моем памяти, закрыт навсегда?
58 1651177
>>51176

>Питерский



Пидорский
59 1651178
>>51176

>penis


>неправильно одеваются и рассказывают мол это правильно


Бля ему будто лет 12 и байк говно.
60 1651179
>>51178

>Бля ему будто лет 12



Мужику за сорок уже, до седых мудей уже дожил, а ума не набрался! Все в гольфиках ножками сучит на велосипедике и думает что это круто, партаков себе набил как альтушка.

Паша как живая илюстрация того, как инфантильно и глупо выглядит взрослый мужчина-велосипедист, если он не спортсмен, а обычный скуфидуй.
61 1651180
>>51179
Ты тоже не далеко ушел. Точней вот ты буквально как он. Между вами не так много разницы.
62 1651181
>>51180
Так я и не спорю, это правда. Только я не такой тщедушный, я поплотнее Пашки буду. И в гольфиках не катаюсь, у меня велоодежда.
63 1651185
>>51179
Ты с этим кукареком хочешь казаться смешным?
Нет, ты просто дурак на ржавом стелсе.
confuc0.jpg416 Кб, 1046x1181
64 1651186
>>51185

>Ты с этим кукареком хочешь казаться смешным?



Велобрат, я понимаю, правду слышать не легко, еще труднее ее признать, ни один человек не видит себя додиком, это нормально. Я просто взял на себя смелость и ответственность это вам сказать. Кто, если не я это озвучит?

А высшая степень просветления заключается в том, что бы признать эту нелегкую правду о том, что взрослый мужчина с сединой в бородище, в партаках и гольфиках сучащий ножками выглядит жалко, примерить этоина себя, переехать через нее и двигаться дальше, несмотря ни на что. В этом сила, Велобрат.
65 1651187
>>51186
Ну выглядит он уж точно лучше тебя-жирнича калоградского.
66 1651188
>>51186
То есть ключевые слова (а их повторение - верный признак пукнутой панамы) ты повторяешь, погоняемый слабоумием.
Ну ОК.
petah-who-is-him-why-does-he-need-to-be-fixed-v0-5evuo1s3ahhe1.jpeg74 Кб, 968x987
67 1651190
>>51187
>>51188

Ребята, я не хотел вас обидеть. Я всего лишь предлагаю посмотреть на это со стороны, признать не самую приятную правду в т.ч о себе и научиться с этим дальше жить. Не нужно от этого рваться, не нужно верещать, просто задумайтесь, порефлексируйте, посмотрите еще раз на Павла. Посыл очень глубокий в этом тезисе, не для средних умов.
68 1651191
>>51190
1. Порвался тут только ты.
2. Ты сначала на себя посмотри, уёбище калоградское, за последние два годы ты стал какой-то пародией на человека, алкаши возле ближайшего КиБ лучше тебя выглядят. И даже модный зумерский шмот тебя давно не спасает.
69 1651204
>>50909
Недавно тоже пришёл к этой гениальной мысли.
>>51176
Блять что??? Нахуя он пиздатые ручки срам испортил и въебал всратые стоковые баренды от калошифт? Это пиздеееец, нееет
За пенис лайк правда
>>51179
Да нормально он выглядит, хорошо, стильно, мне показалось он вообще под футболиста закосил, поэтому футболка такая, шорты и гольфы.
>>51186
Блин, вот не ожидал от тебя это увидеть, я думал это другой анон пишет всё время, и почему то думал что это Могильный.
Это случайно не тянка твоя тебе такую мысль внушила?
Велосипед это збс. А кто так не считает тут не сидит. Выглядеть можно как угодно, главное чтоб тебя самого устраивало.
Конечно в глазах тнусов ероха на х5 бнв с ебашащим на всю улицу сабвуфером тынц тынц выглядит круче додстера на велике, ну и пошли они нахуй эти тнусы тогда, особенно когда у тебя такой х5 и так в гараже стоит.
Если ты нормально зарабатываешь, да не обязательно даже зарабатываешь, просто знаешь что делаешь нужное дело которое доставляет удовольствие, или даже не делаешь вообще ничего, но это тоже доставляет тебе удовольствие и ты счастлив, то никакой проблемы в передвижении исключительно на велике нет, даже будучи 40 лвл скуфом. Особенно если права есть, и тачка, да хоть Жигули старые стоит в гараже или под домом. И ты в любой момент можешь в них прыгнуть при необходимости. А если нет, получить права и купить тачку не так уж сложно.
А если взять дальше и посмотреть на 50 летних и дальше дедов, ездящих на ржавых стелсах и советских синглспидах дорожных, как они выглядят? Особенно если на багажнике имеется пластиковый ящик с рынка. я кстати такой ящик себе тоже поставил, потому что он утилитарный и лёгкий по сравнению с металлическим, а ещё с той же целью с которой Паша на фляге напечатал Пенис шрифтом Рафа Они конечно же очень хуево выглядят, часто нищие пенсионеры, некоторые даже реально из дурдома имеют справку (знаю как минимум одного такого), но думаю им абсолютно поебать на мнение окружающих, и я полностью с ними солидарен. Хотя раньше когда только начинал тут сидеть на дваче, я был пиздец как зависим от общественного мнения, был хиккой и социофобом, я бы ни за что не надел какую то вещь которая типа не крутая и не модная в каких-то кругах, сейчас же мне практически абсолютно похуй, я могу одеться как бомж и взять свой старый ржавый стелс задрипаный говновел и поехать колесить на нём по окрестным полям взяв с собой баночку Жигуля, и пусть соседи и любые встречные думают что угодно, мне просто похуй. Главное только знакомых не встретить. Мне достаточно того что при необходимости я могу достать из шкафа норм шмот, сесть на норм вел, а на карте всегда достаточно бабла чтобы сесть на такси и поехать ... ну вы понели
69 1651204
>>50909
Недавно тоже пришёл к этой гениальной мысли.
>>51176
Блять что??? Нахуя он пиздатые ручки срам испортил и въебал всратые стоковые баренды от калошифт? Это пиздеееец, нееет
За пенис лайк правда
>>51179
Да нормально он выглядит, хорошо, стильно, мне показалось он вообще под футболиста закосил, поэтому футболка такая, шорты и гольфы.
>>51186
Блин, вот не ожидал от тебя это увидеть, я думал это другой анон пишет всё время, и почему то думал что это Могильный.
Это случайно не тянка твоя тебе такую мысль внушила?
Велосипед это збс. А кто так не считает тут не сидит. Выглядеть можно как угодно, главное чтоб тебя самого устраивало.
Конечно в глазах тнусов ероха на х5 бнв с ебашащим на всю улицу сабвуфером тынц тынц выглядит круче додстера на велике, ну и пошли они нахуй эти тнусы тогда, особенно когда у тебя такой х5 и так в гараже стоит.
Если ты нормально зарабатываешь, да не обязательно даже зарабатываешь, просто знаешь что делаешь нужное дело которое доставляет удовольствие, или даже не делаешь вообще ничего, но это тоже доставляет тебе удовольствие и ты счастлив, то никакой проблемы в передвижении исключительно на велике нет, даже будучи 40 лвл скуфом. Особенно если права есть, и тачка, да хоть Жигули старые стоит в гараже или под домом. И ты в любой момент можешь в них прыгнуть при необходимости. А если нет, получить права и купить тачку не так уж сложно.
А если взять дальше и посмотреть на 50 летних и дальше дедов, ездящих на ржавых стелсах и советских синглспидах дорожных, как они выглядят? Особенно если на багажнике имеется пластиковый ящик с рынка. я кстати такой ящик себе тоже поставил, потому что он утилитарный и лёгкий по сравнению с металлическим, а ещё с той же целью с которой Паша на фляге напечатал Пенис шрифтом Рафа Они конечно же очень хуево выглядят, часто нищие пенсионеры, некоторые даже реально из дурдома имеют справку (знаю как минимум одного такого), но думаю им абсолютно поебать на мнение окружающих, и я полностью с ними солидарен. Хотя раньше когда только начинал тут сидеть на дваче, я был пиздец как зависим от общественного мнения, был хиккой и социофобом, я бы ни за что не надел какую то вещь которая типа не крутая и не модная в каких-то кругах, сейчас же мне практически абсолютно похуй, я могу одеться как бомж и взять свой старый ржавый стелс задрипаный говновел и поехать колесить на нём по окрестным полям взяв с собой баночку Жигуля, и пусть соседи и любые встречные думают что угодно, мне просто похуй. Главное только знакомых не встретить. Мне достаточно того что при необходимости я могу достать из шкафа норм шмот, сесть на норм вел, а на карте всегда достаточно бабла чтобы сесть на такси и поехать ... ну вы понели
70 1651207
>>51176
нормально у местных девок бомбит с пашка, все правильно делает значит
Снимок экрана 2026-02-08 190728.jpg93 Кб, 1091x599
71 1651208
>>51204

>думал что это Могильный.

72 1651210
>>51176
Знакомая с прошлой работы ушла туда работать,теперь на стриде катается,завидую ей
73 1651211
>>51176
В России конечно проблема найти такую навеску. Тут даже рам нормальных почти и нет.
У меня к Пашку только одна претензия -- уебищные цвета, которые они выбирают для рам и зачастую то что цвет только один для рамы.
Сам-то на лимитированой версии гоняет
83d13d6286174bdd788b924fb577b206.jpg66 Кб, 736x736
74 1651212
>>51204

Ты слишком буквально воспринимаешь этот тейк про "жалкого сучащего ножками сорокалетнего мужика", да и про Пашу тоже, это такая метаирония и рекурсия что бы порефлексировать. Написанная специально так, что бы подгорело у неспособных в эту самую метаиронию и постмодернистский юмор на тему велосипедов и социализации.

Расслабься, попробуй посмеяться над всем, над Пашкой в гольфиках, над своим пластмассовым ящиком с рынка, над толстым Дядюшкой Матрасом на клоунском велосипедике, над ебанатом в белой шляпе и строительных перчатках с полутораметровым мешком и т.д., просто позволь этим вещам, всей этой смешной ебале, просто побыть и не вкладывай в них лишние смыслы и оценочные суждения.
75 1651224
День добрый анончики. Т.к. в собакотреде какие то живодеры/садисты там срашивать рот топтал. Спрошу тут: кто как с собаками себя ведет? Просто уезжаете? Останавливаетесь? Кричите/шугаете? Я просто животину люблю, но когда я на веле мне охота заливать псин тк страшно. Но понимаю что это бред какой то, и газа не напасешся. Прошу советов кто как поступает при нападении
76 1651227
>>51224
Я пшикаю (как сойка). Если не понимает, достаешь баллон и поливаешь перцем.
погладь собачек они просто играются.mp426,2 Мб, mp4,
1280x720, 1:31
77 1651240
>>51224

>прошу советов кто как поступает при нападении


Если псина ёбнутая и бежит с намеринием укусить зя пятку, то проще остановиться, сделать вид, будто камень с земли подбираешь, они этого боятся и отстают.
Опчионально, завидев псину издалека, можно опять же заранее остановиться, и ехать опосля с камнем, или камушком и метнуть его, если надо будет.
Можно орать на всю округу, пытаясь тем самым псину отпугнуть, но это не всегда сработает.
А можно её передразнивать и лаять на собаку в ответ, она подумает что ты ебанутый и отстанет, это кстати достаточно рабочий вариант.
Помни, что псина скорее всего будет атаковать тебя в спину и бока, в лицо за очень редким исключением будет бросаться.
пока ты на неё смотришь и гавкаешь, она не атакует.
Видрил нетипичная ситуация, там
78 1651243
Как лампово тут у вас последнее время, и мнения разные
79 1651247
>>51212

>я хотел пошутить, но обосрался. Это не вонь, это метаирония. А кому воняет - те сами дураки.

изображение.png1,6 Мб, 864x1124
80 1651248
Как называется такой стиль?
Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист который готовится к тур де Франс.
Весь этот спандексный джерси с кучей логотипов на спине выглядит для меня глупо, как и обтягивающие вещи.
81 1651250
>>51248
Хипстер регулар
5d0b9b2034e190c9d2500c52.jpg50 Кб, 540x720
82 1651251
>>51248
Рейвер
83 1651252
>>51211
Who is Pasha?
84 1651253
>>51248

>Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист который готовится к тур де Франс



Где ты тут увидел велоодежду, даун?
85 1651255
>>51253
А по твоему вело одежда это только бибы с лосинами и джерси в обтяжку?
maxresdefault (1).jpg157 Кб, 1280x720
86 1651256
>>51255
Ага, пузатые мамилы
87 1651259
>>51253
Вот так одеваются нормальные велосипедисты!
88 1651262
>>51247

>Это не вонь, это метаирония



Ну тебя тоже не в прямом смысле обоссали в "велообщения треде", а метаобоссали, виртуально заочно сбрызнули мочей твой распечатанный на принтере туповатый разанский ебальник.
89 1651263
>>51248

>Вопрос в том как одеться в велоодежду и при этом не выглядеть как велосипедист



На этом питерском пидорке из велосипедного только тапки, шлем и перчатки, можешь делать так же. Честно говоря выглядит он как клоун.
90 1651264
>>51262

>тебя


И опять ты насрал в штаны. Иди стирай свою метаиронию.
91 1651265
>>51243
Никто не катает, запутались в хватах.
92 1651268
>>51224
Научись пигсквилить и в случае нападения псин начинай страшно пигсквилить как самая последняя грязная свинья УИИИ-УИИИ ХРЮ-ХРЮЮЮЮ!!!111
Если всё сделать правильно, псины сразу же оформят Сыбастьяна, поджав хвосты.
93 1651271
>>51252
My protyclassnik
94 1651280
>>51224

> кто как с собаками себя ведет?


По настроению.
Иногда просто проезжаю, не обращая внимание.
Иногда останавливаюсь и кидаю в них камни/палки.
Если никуда не спешу и местность позволяет, гоняюсь за собакой на веле, пока она в ужасе не забъётся в какую-нибудь щель.
95 1651281
>>51248

>Как называется такой стиль?


Пашкор.
96 1651540
Чому у нас такие рамы не водятся?

https://youtu.be/bhezHZmJSeo
98 1651548
>>51542
Кловер больше по геометрии подходит.
Ну как бы да, но какой же уебищный цвет. И вилка длинновата. Можно было укоротить и сделать топтьюб паралельным земле, как на красивеньком розовом руне
99 1651564
>>51548

>уебищный цвет


Охуенный цвет.
100 1651572
>>51548

>цвет



Черной изолентой обмотать всю раму - будет заодно сохранность рамы и краски от царапин.
101 1651573
>>51548

> И вилка длинновата


😝
102 1651616
>>51548

>И вилка длинновата



Ты какой-то долоеб. Сука, я хуею с двачных додикив, блять. Вилка длинновата ему, ну пиздец.
103 1651740
>>51564
>>51572

Че за подрыв? В отделе шульца по работе с двачерами переполох? Ну так впитывайте информацию.

Есть такая штука, личное мнение называется.
Так вот мое личное мнение заключается в том, что почти все цвета шульцов уебищные.

Зайдите на сайт pantone и посмотрите как выглядят нормальные цвета и оттенки. А не эта дефолтная краска из автомагазина.

>>51573
>>51616

Тут без комментариев.
К окулисту сходи, если не видишь разницу между тем, что я скинул и как у шульцов.
Если не увидел, то посмотри на пикрил цифры. Если и это не помогло, то на лоботомию записывайся.
104 1651749
>>51740

>мое личное мнение заключается в том, что почти все цвета шульцов уебищные.


Да и похуй на тебя, тот красный топчик.
b8b5831ab6ef2468ec03248cd3a4b0aelarge.jpg301 Кб, 916x600
105 1651754
Ребята, mtb тема, а не ваши эти трубопроводные шульцы.
Мерида круто!
106 1651835
>>51754
Миерда кал собачий для пенсионеров.
107 1651845
>>51835
Сядь на ржавый стелс и ехай нахуй.
image.png423 Кб, 480x402
108 1651846
>>51754

Пошел нахуй, нищий тульский ебанат. И Панамаса с собой забери. Вы заебали срать шизой, додики слабоумные. Уебывайте!
Снимок экрана 2026-03-06 в 13.46.44.png217 Кб, 1072x710
109 1651869
Курс повышается. Кто хотел что купить на алике - не затягивайте.
110 1651875
>>51869

> уже середина марта


> незатягивайте


ЛЕВО РУЛЯ!
111 1651885
>>51869
Поторопись. у нас там катлетки
С макарошками?
Нет! С пюрешкоой!
112 1651889
>>51885
Когда моё ашание треснет(а судя по виду швов и уже кривой вилке довольно скоро), куплю что-то подобное, т.к. не хочу менять свои неплозие колёса на кекцентриках.
armaturbike.jpeg59 Кб, 700x400
113 1652060
>>51885
А почему вилка 1850 граммов весит? Она не полая внутри, просто ил прутков выточена что-ли?
У меня на 50-летнем mypucm-е меньше килограмма вилка, лол
sputnik.webp727 Кб, 2100x1749
114 1652061
>>51540
Буквально любой совковелик, лол. В раму от Старт-шоссе легко влетают колеса 700х35мм, в раму от дорожника типа Суры или Украины- до 700х50.

Покупаешь фреймсет за 1-2 косаря, главное чтоб не гнутый и без вмятин был. За 1.5 косаря ещё тебе в мастерской перенарежут резьбу в каретке, чтобы современный картридж туда вставить. А дальше уже навешивай чего захочешь.
Только подседел не выкидывай пока не купишь ещё один: он там редкого сейчас размера 25.0 мм.

inb4 это водопровод и ебля для кузьмичей - но ведь на твоем фото тоже полностью стальной, кастомно собранный и покрашенный велосипед, над которым ебались не меньше 30 человеко-часов.
115 1652062
>>52061
Вот всяко лучше всратых гревелов
stels360.webp138 Кб, 1280x960
116 1652068
>>52062
не совсем, у спутников, туристов и колхозных Уралов-Минсков мягкая и длинная рама, они гораздо хуже едут в горку и менее отзывчивы на педаль, чем современные велики.
У Стартов с этим куда лучше.

С другой стороны на адекватной передаче и хороших шинах в горку нормально они едут.

А, кстати, вот ещё Стелс навигатор 360 есть, классический дизайн с более-менее современными размерами каретки и подседела. Но тоже только на вторичке доступен: не выпускается с 2020 года.
18239853276.jpg549 Кб, 1280x928
117 1652076
>>52068

>не выпускается с 2020 года.


Чуть ли не единственная годная модель стелса.
Почему так нахуй!?
118 1652082
>>52068
Приятный стелс, радует глаз. Сам бы прокатился на таком.
119 1652214
>>52068

>А, кстати, вот ещё Стелс навигатор 360 есть


>>52076

>Чуть ли не единственная годная модель стелса.



Унылый водопроводный кал для нищих. Что оно здесь делает? Я напомню что это тред для богатых.
120 1652215
>>52214
Шульц Роадкиллер дороже, а у нас тут нищеаноны через одного.
121 1652234
>>52214

>Унылый водопроводный кал


Это всякие греволы новомодные, типа вандерера, или ронина. Да ещё и оверпрайс.

>для нищих


Это плюс.
3hlewjk3lg.jpg98 Кб, 1080x957
122 1652316
>>52234

>это плюс



Что? С каких пор быть нищим это "плюс"? Ты совсем поехавший что-ли?
123 1652411
>>52316

так весь смысл в гревеле это не казаться нищим.
Типа купить вел тыщ за 300, а потом хвастаться как в кафе ходишь, лол.

>>51248

>Весь этот спандексный джерси с кучей логотипов на спине выглядит для меня глупо, как и обтягивающие вещи.



Ну что поделать, значит так есть. В мире много глупых вещей, например книги и фильму про эльфов, космические корабли, всякую магию и прочие шизофбредни. Привыкай.
124 1652412
>>50585

>рама люминь


>вилка люминь


>оборудование и тормоза дешманский китай



Этому красная цена 30к.
125 1652422
>>50673

>Для гревела такое не годится.



Да кто там разглядывать будет, главное чтоб было видно что шимано.
Гревел это вообще о чём. Это очень многогранно. Но как здесь, у местных. Берётся гревел, ставится 40 шоссейная резина и трансмиссия от шоссера. Покупается одежда в обтяжку. И гревелист едет на утренний коферайд вместе с фиксерами и шоссерами. Потому едет домой спать.
126 1652424
>>52412

>вилка люминь



Вилка карбоновая, ебанат. Вес байка с жирными колесами 2.3 - 11кило

>оборудование и тормоза дешманский китай



Там стоит GR9 и GR6020 это очень достойное оборудование не хуже 105ой шимамы, только с муфтой, как положено.

>Этому красная цена 30к.



За 30к стелс себе купишь, ебанат
127 1652425
>>52424
Давай без пукнутых и панам оба пусть нахуй идут
>>52424

> не хуже 105ой шимамы, только с муфтой


Но 105 же с муфтой бай дизайн или я дурачек и не догоняю
128 1652430
>>52425
Групсет Shimano 105 R7020 - стабилизатор цепи отсутствует. Где ты 105"ку с стабилизатором видел?
129 1652453
Грэвеланы, что сейчас считается золотым стандартом? У меня вот карбо дегеренегат 17 года на 105 системе с 35 покрыхами в стоке, перекатился на 32 слики, смотрю выше вообще на 2.3 есть кони, зачем? Разве грэвел это не выехать на просеку и катнуть в лесополосу на 5-10% общей протяженности?
130 1652454
>>52453

> грэвел это


хуйня без задач, всё верно.
images.jpg10 Кб, 225x225
131 1652467
>>52424

>суньхуй GR9 и GR6020


>не хуже 105ой

132 1652469
>>52453

> грэвел это


...неведомая ёбаная хуйня. Катайся на чём хочешь и называй его как хочешь.
4(1).jpg678 Кб, 1536x1024
133 1652566
Это идея ради идеи? Или сложное инженерное решение?
Для чего такой дизайн рамы?
134 1652567
>>52566

>Для чего такой дизайн рамы?


нитакойкакфсе
135 1652636
>>52569 (Del)

>нагрузил колесо переднее не иначе



Потому что неуч! Не знает что задний багажник главный.
136 1652637
>>52569 (Del)

Так чем больше переднее колесо нагружено тем современнее и моднее, чем больше грузишь заднее тем больше людей подумают что ты нищеброд.
137 1652638
>>52636
>>52637
Там не баран, велосипедист больше заднюю часть собой нагружает, дауны.
138 1652639
>>52637
Ну да, лёжа лицом в канаве будешь в первую очередь думать о том как ты круто выглядел с сумками спереди. Физика так то
139 1652640
>>52424

> Вес байка с жирными колесами 2.3



Там чинчонги с заявленной шириной 2.2. А у чинчонга дюйм поменьше нормального. Так что это 2.0 или 2.1 скорее. Ну никак не 2.3.

>Там стоит GR9 и GR6020 это очень достойное оборудование не хуже 105ой шимамы



Слова не мальчика, но маркетолога.

>За 30к стелс себе купишь



Так стелс гораздо лучше аутлипа.

>ебанат



Нормально так тебе печёт. Понимаю, перспективы продажи этого говна пугают.
140 1652641
>>52638
Когда едет да, когда будет спрыгивать с высокого бурдюра все будет не так весело
141 1652643
>>52638

Быдло пытается в физику. Забавно.
Почему на всех хардтейлах были отверстия для багажника сзади и никакой заботы о креплении баулов на руль ты не слышало.
142 1652645
>>52453

>Грэвеланы, что сейчас считается золотым стандартом?


Зазоры под 45м резину - база. А там уже нужно выбирать покры под задачи.

Лично я для себя пока выделяю три поколения массмаркет грэвелов (до этого было много всяких турингов, эндюренсов, монстрокроссов и т.п. от всяких хипстерских компашек):

1. Первый Сайлекс, Топстоун. Более каноничным является именно Топстоун. Не очень высокий стэк, зазоры такие же как на ЦК или чуть больше ~ 40мм, уклон в спорт. Сайлекс тут особняком по гео, слишком прогрессивный и смелый, но всё же очень массовый и с небольшими зазорами.
2. Стэк вариативно растёт, зазоры растут примерно до 50мм максимум, чаще 45, база для 2024-2025 года. Эксперименты с арома-вилками. Пример те же более-менее свежие Аутлипы (Пардусы), Каньоны. Ну и куча китайцев подтянулась.
3. Поколение с базой для резины 2.1. Первые массовые пробы были в 2025м, единичные даже раньше, но пока что в актуальные тенденции в массмаркете выбилось не слишком много. Есть варики как спортивные (одни из последних Йолео), так и с туристическим уклоном, как тот же ДёртВэй. Кажется, последний ГравельХКаньон тоже очень вместительный.

Думаю, впереди изобретение олдмтб на 29 катках.
143 1652646
Вожу короб для доставки на переднем багажнике, черезрульки ещё на нём ни разу не было. Единственное что было, так это поворот руля под тяжестью в сторону и свисание короба на бок или его падение на землю. Вывод тут простой: грузить перед очень даже можно, но чем ниже центр тяжести будет тем лучше, и сильно грузить не надо, основной вес всё таки лучше назад.
144 1652650
>>52640

>у чинчонга дюйм поменьше нормального



Там стоят широкие ободья на которых покрышку раскрывает до ~2.3 ширины согласно замерам тех кто купил прошлогодий
image.jpg24 Кб, 474x316
145 1652654
>>52645

>Думаю, впереди изобретение олдмтб на 29 катках.


Уже. Только назвают это Flatbar Gravel
146 1652655
>>52654
Они могут бесконечно лепить и прямые рули и подвеску спереди и сзади и называть это хуйпойми что гревел - а все равно в массе своей БАЗА была и остается жесткая рама без аМОртИзаТОрофФ и с бараном, конечно же.
147 1652659
>>52650

>Там стоят широкие ободья



Бля, там вас вообще не учат чтоле, в наебалматрасе777?777 Ширина покрышки определяется рамой и вилкой. Рама и вилка от МТБ стоят ну тыщ 15 наверно с доставкой в розницу, если прям дорогие брать.
148 1652661
>>52655

>без аМОртИзаТОрофФ и с бараном, конечно же.


Похоже на секту, лол. Пока другие делают велосипед мечты, кек.
149 1652663
>>52654
Не, ты не пон, главное - эволюционная последовательность. Чтоб как бы всё было гладко и логично, чтоб гой не заметил болезненный переход и варился медленно, но верно, как лягушка. Если что, я не сторонник маркетологического заговора, но со стороны это не выглядит уж слишком бредово. Совпадение
Кста, у Скотины рич как етт у граволя ~той же ростовки.
150 1652664
>>52654
Хоссспаде, что за уродство. Не нужно изобретать велосипед, катайте на мтб
151 1652665
>>52659

>Рама и вилка от МТБ стоят ну тыщ 15 наверно с доставкой в розницу, если прям дорогие брать.



Тульский нищук ты почему без подписи?

>Ширина покрышки определяется рамой и вилкой.



Найди-ка гравел раму под баран, куда лезет хотя бы 2.2, кек. Нахуй мне твой MTB?
5409027219709357372.jpg194 Кб, 1280x964
152 1652667
>>52661
Вот уж точно бесполезное говно на первом пике.
Вообще вот, такая вилочка хороша
153 1652669
>>52667

Пиздец хуедрыгало для даунов. Предлагаю репортить такое.
154 1652671
>>52665
Зачем страдать, когда можно кайфовать на МТБ?
155 1652672
>>52667
Фазан решили ебануть электродрыгало по-приколу и олдовому вайбу? Ну кек штоли.

Вообще ВСЕГДА проигрываю с электричек, бывает даже не самых дешёвых, на которых обычно стоит турнепс вместо переклюка. Ну ладно, там это не самая важная часть конструкции, но это же совсем зашквар, да и какой-то бичёвый дивор с муфтой-то можно же поставить, чтоб на тряске не пердолило? Ведь есть и трещотки на 10ск Я готов даже поделиться инфой, как туда поставить коротколапую Зиишку, и чтоб оно всё работало адекватно на 7 пердач
image.png925 Кб, 1533x940
156 1652673
>>52665

>Найди-ка гравел раму под баран



Да нет никакой проблемы взять МТБ и приделать к нему баран, объявить это гревелом и успокоится. Так делает пина как минимум.

https://pinarello.com/europe/en/bikes/gravel/competition/grevil-mx/grevil-mx-sram-xx-sl-eagle-axs-xtr

>Нахуй мне твой MTB?



Твой "гревел под 2.25+" так и делают, чурка.
Только за сотку можно цельнокарбоновый гревел с али собрать, без наебальной схемы "да это правда канада ой не канада и что вы хотели за эту цену".
157 1652675
>>52672
На электро Тащемта передачи не особо нужны, там мотор, который плавно разгоняется. А вот вилочка гирбер годнота
158 1652679
>>52641

> спрыгивать с высокого бурдюра


Это туринг а не бмх, довен.
>>52643

> на хардтейлах


Просто даун.
159 1652680
>>52663
Так и есть. Не, безусловно ригид местами тащит. Но, еще недавно шизами называли тех, кто говорил что амовилка нужна, что колеса нужны шире, а теперь это становится нормой. Уже колеса на гревелах 2.2 база. Амовилки, задние аморты или эластамерки, амоподсидели, амовыносы уже идут в массы и маркетологи потирают руки. А значит... скоро новая тенденция.
Будет угар, когда мракетологи убедят, что ригид это прошлый век и все такое. А те, кто будут покупать амогревелы, начнут хуесосить ригидчиков. Начнут называть нищюками, нищебродами, старичьем отсталым, которое не шарит и не может себе позволить амогревелдвухподвес. Лол. Как это было по отношению к МТБшникам

>>52664
>>52671
МТБ нинужон. Скуфобайк. МТБ для гор. МТБ на асфальте мегазашквар, не отмыться. Тянки не дадут. Амовилка не нужна. 38мм проедут везде. Не трясет. И самое любимое - АМОРТИЗИРОВАТЬ НАДО сутавами ТЕЛОМ.

>>52667
Ебать, вот это чудо.
160 1652681
>>52679
Тем более, если туринг, то во время путешествия и трамплины будут и различные препятствия помимо поребрика.
Вообще забавно видеть такие велосипеды увешаные кучей пустых сумок, при этом за город они особо не выезжают. А владельцы называют себя байкпакеры. Так чисто в магаз сгонять, наполнить сумки пивасиком.
image.png552 Кб, 542x622
161 1652682
гравелисты изобрели мтб, 100мм вилка и дроппер
162 1652683
>>52681

> трамплины будут и различные препятствия


И бонусы за трюки.
163 1652684
>>52680
Ну если сучить все время по асфальту, то не нужны. Но газонюхом быть нынче не модно, душа требует пересечении, а тут МТБ фаворит без всяких сомнений. А ещё можно прыгать как угодно и где угодно.
image.png4 Мб, 2500x1667
164 1652686
>>52679

>туринг


>кросс кинги



Это ашан, даун.
165 1652688
>>52682
Ну и как на этом прыгать? А на спуске как, такой руль крайне не удобен на пересеченке
166 1652689
>>52688
об этом гравелисты не подумали
167 1652693
>>52682
Ебать. Вот такой гревел я хочу.
168 1652696
>>52686

> неееет, туристить можно только газонюхом!!!111!1


Ясн.
169 1652699
>>52688
Для этого желательна клетчатая рубашка и борода. Папоротник по вкусу.
170 1652700
>>52696
Так гревел не про туризм, гревел про поездки до кофейни
image.png6,4 Мб, 2500x1667
171 1652701
>>52688
А на спуске как, такой руль крайне не удобен на пересеченке

У тебя никогда не было такого руля, чмошник. Ты просто двачной фантазер-шизик.
172 1652702
>>52700
Нет. Гревел это универсальный байк для всего. Он едет везде. Он может все.
173 1652703
>>52701
Присмотрись внимательно, тут даже на картинке виден напряг всадника.
174 1652704
>>52702
Какой ценой, видел я вашего брата выезжающего с горящей жопой с грунтовки по каторой проехал трактор
175 1652705
>>52703

>тут даже на картинке виден напряг всадника.



Попустись, шиз, а как надо? Со стаканчиком смузи расслабленно катиться вниз насвистывая любимую песенку? Напряг он увидел, пиздец даун ебаный.
176 1652706
>>52704
За-то он до этой грунтовки на 5 минут быстрее доехал.
177 1652717
>>52705

>Со стаканчиком смузи расслабленно катиться вниз насвистывая любимую песенку



Так и делаю на мтб.
178 1652721
>>52667
Да, она хороша, но сцуко тяжёлая пиздец.
Ему бы с алюминия ее делать хоть частично. И сзади подвеску тоже надо.
>>52672
Трещетки не нужны, это пиздец сразу. Кассета куец на 9 и переключатель куец оптимальна для такого хуедрыгала, дивор тут нинужон.
179 1652722
>>52717

>Так и делаю на мтб.



Продемонстрируешь свой МТБ?
180 1652724
>>52722
Нет.
181 1652729
>>52721
Так там накручена трещотка, пушо стоит мотор-колесо с крышкой под трещотку. Был бы там барабан - базару ноль.

> переключатель куец


Ты их хоть в руках держал? Это же просто кусок говна, что-то между турнепсом тх500 и подливией м4000 по материалам. Самый бичовый 4120 за 2700 с алика будет долговечней любого куеса. Хотя мне ю4000 понравился по жёсткости пружины и геометрии.
182 1652751
>>52729
Не, ничего этого не держал в руках кроме как раз имеющегося на веле тх500.
Но получается что Никитка то долбоящер и пиздабол, когда говорит о своём "самом лучшем мопеде в мире" и ставит туда сраную трещетку.
Интересно, моторы тоже подвержены той же проблеме со сломанными осями?
183 1652761
>>52760 (Del)
Олигофрен вонючий.
184 1652777
>>52751
Не знаю, кто такой Никита, но нужно закрывать нерелейтед тему. Мопед реально самобытный, а каштомер просто отдал приоритет другим вещам.

>Интересно, моторы тоже подвержены той же проблеме со сломанными осями?


Исходя из моего наблюдательского опыта не будем вскрывать эту тему нет. Там ось имеет немного другую конструкцию, и, видимо, сделана не из такой сыромятины, как втулки под трещотку. Зато там планетарные звёздочки выходят из чата, прома, запрессованные в силуминовый корпус колеса, которые нужно ооооочень аккуратно оттуда выпрессовывать, сама резьба под трещотку может представлять собой не часть корпуса, а пресс-вставку и тупо прокручиваться в корпусе. Вощим, мотор-колёса - нищекал. Но для мопеда норм.
185 1652786
>>52777

> кто такой Никита


Её так звали.
Снимок экрана 2026-03-10 в 16.57.56.png2 Мб, 1922x2442
186 1652789
Подскажите вилсет, чтоб как минимум с 700x50 проблем не было. Не обязательно карбон, сойдет алюминий, если он не супер тяжелый.

Я бы взял, что-нибудь типа HUNT Gravel Race/4 Season или что-нибудь доступное из DT Swiss, но у меня нет возможности заказать из-за границы. Б/У брать не очень хочется, так как вряд ли самостоятельно смогу оценить состояние втулки.

Буду рад вашим предложениям.
188 1652794
>>52789
elite wheels
189 1652814
>>52793
за 50к пойдет, 100к нахуй надо
190 1652815
>>52789

>HUNT Gravel Race/4 Season


Весь англоязычный сегмент уверен что это говно на сыпящихся в первый сезон втулках, не бывает так чтобы дешево+легко+надежно. Самый бомбпруф вариант как по жесткости/надежности/легкости это ДТшки 1600.
191 1652816
>>52789
Глянь на мавики, на 360 втулках - очень надежные и легкие, ну или китайкарбон
192 1652819
>>52701
ну справедливости ради у ездока буллхорн, а не классический баран.
смысл мтбшной палки не в том, что она палка, а в том что она широкая и именно на ней даунхильщик или ещё какой затейник (а не тротуарные гонщики) будет иметь максимальный контроль руля и соответственно переднего колеса. У классического барана в трейлово-горных условиях с этим объективно хуже, он для другого был создан.
возможно гревело-мтб может взлететь и с широким буллхорном, но тут опять вопрос того, какая задача будет решаться конкретным байком.
image.png780 Кб, 3000x2000
193 1652820
>>52819

>буллхорн


Ебобо?
194 1652821
>>52819

>у ездока буллхорн, а не классический баран


Значение знаешь?
195 1652822
>>52820
разуй глаза и посмотри внимательнее на руль
196 1652823
>>52819
>>52820
>>52821
Хотя да, я оподливился, это не буллхорн, это flare drop
197 1652824
>>52822
Это классический гравийный баран с флеером 25+ градусов. Если бы ты на таком хоть раз спустился по разъёбанной грунтовке хотя бы, то такой хуйни, как высрал выше, не высирал. То, что для ДХ или гравити баран не подходит - это аксиома, понятная и дурачку. Не стоит забывать, что кроме барана есть ещё такие важные параметры геометрии, как трейл вилки, база вела, и СТЭК. Так вот, в первую очередь, вел имеет управляемость и стабильность именно благодаря им. А руль тут не на первых местах, хотя и не на последних. Но плохому танцору, как известно, яйца мешают.
Короче, снова какие-то крайности. Нахуя?
198 1652832
>>52789
Двачую анона >>52815 вскрывал по HUNT пишут говно китайское
199 1652915
>>52819

>буллхорн


Буллхурон, завязывай бухать!
200 1652929
>>52702

Езда на кросс кингах по асфальту это страдание.
201 1652955
>>52454
Зато современно
>>52469
Аналогично
>>52645
Ты цены видел на эти агрегаты? Давай ещё аммовилку лефти ставить будем?! Я про около доступные варианты имел ввиду.

Зачем каждый год всё больше в ширину мтб уходить? Какие ещё 2.3 под баран? Ты вообще в лес выезжал с бананом? Он же сосет у палки на все 110%.
Это я ещё не затронул неведомый эндуранс хуйня без задач
Какой-то испанский стыд с грэвелов в последнее время, а если я на свой мтб поставлю банан и пистолеты он и это станет нью грэлелом? Все к тому и идёт, лол.

Антуаны, я просто понимаю что нужно ссать на чужое мнение и катать как тебе нравится. Вот лично я живу на сплошном плоскаче с песочной почвой, на которой сосут все, кроме фэтов. Какой-то цирк просто.
202 1652960
>>52955

>Зачем каждый год всё больше в ширину мтб уходить?


Потому что универсальность гревела это миф. Не, проедет то он везде, но со страданиями. А гладких как бетон грунтовок не так и много в мире, как оказалось. Потому и пошли все эти аромавилки, широкие покрыхи и т.д. Но уже до шизы доводят за оверпрайс.
image.png557 Кб, 640x480
203 1652961
>>52955

>я на свой мтб поставлю банан

204 1652962
>>52955
Я немного тебя не понял, или мы друг друга недо поняли, причём тут цены на вел и т.п. энтри левел байк всегда был 1к$+. Трендовые новинки всегда дороже.
Зачем идёт тенденция к увеличению величины покрышки? Потому, что есть спрос, рыночек этого требует, люди этого требуют, голосуют монетой. Если тебе или мне этого не понять, то это наши проблемы. Если данные тенденции тебе не под задачи, то не ты ца этих процессов. Я вообще не пойму, зачем итт горят с баранов, регидок, резины и т.п. Сук, это как заходить на нудистский пляж и охать и ахать при виде наготы.
Да, я езжу по лесу на баране. Проблемы в этом не вижу. Синие трейлы есессно на гравеле не катаю. Есть куча пожарных дорог. Почва у меня глинистая или скально-каменистая.
205 1652968
>>52960
Ну раз люди жрут, значит рыночек порешал. Я лично не понимаю этого увеличения, оно мне не нужно, я катаю 99% по убитому асфальту и мне норм. По песку, что 35, что 2.3 ровно никак не поедут. Но это мой частный случай, исхожу из своих потребностей, говорить за всех не буду.
>>52961
Лол.
>>52962
Ну раз тебе норм, то и говорит про сути не о чём. Лично я когда брал новомодный грэвел исходил из того, что он нужен для убитого асфальта и просеки на 10% максимум. Пытался выехать на просеку но буксовал в песке и заваливался. Ну а цена велика это просто для сравнения. На какой мне топовый вел если он не едет в моем случае? Деньги тут не решают, хотя топстоун мне очень нравится внешне, ну с скотт тоже хорош, если бы не из цены сейчас.
206 1652981
>>52968

>По песку, что 35, что 2.3 ровно никак не поедут.


Однако на 2.2 ехать можно часами, а на 35 и даже 40мм это пиздец будет. Не рекорды скорости, но 2.2 едут
207 1652986
>>52981
Ну и сколько ты проедешь на них? Вопрос ведь не сколько, а КАК?! Ты же понимаешь, что любой калич на МТБ тебя переедет в плане скорости и возможности. А вот на асфальте ты король будешь, такие дела. Ладно, это спор ни о чем.
208 1652995
>>52962
Хомякам впаривают очередную говнину, кто там рублем голосует? Блохеры, которое это пиарят?
Цирк абсурда продолжается, оси в шоссе, которые на гонках тормозят смену колес, диски, гидра, увеличение ширины покрышек, в 2010 не было 32 покрышек в природе, ага, чтобы хомяки рамы под 28мм выкинули, ибо не модно. В гревелах такая же херь, аммо вилки, лол, двухподвесгревел.
Для справки, еще 5-7 лет назад, нищукам переделывающим мтб найнеры под руль баран ссали в ебало всей велотусовкой, а теперь это стильно и очень эффективно.
Вся велоиндустрия, включая проф спорт, который топ байки пиарит, заточена под развод дебилов на деньги.
209 1652996
>>52995

>ищукам переделывающим мтб найнеры под руль баран ссали в ебало всей велотусовкой



Кто ссал? Ты?

>увеличение ширины покрышек



ну так а почему нет.
210 1653006
>>52981

>Однако на 2.2 ехать можно часами



Так на каком песке. Я по одному и тому же песку, в зависимости от влажности, то на 40 проезжал легко, то на 2.25 не мог проехать.
211 1653014
>>52995
Извини, чел но у тебя маркетологофобия или что-то типа того. Возможно весеннее обострение из-за затяжной зимы. Тебя на законодательном уровне же не обязуют покупать шосс на 32 резе с гидрой/осями и т.д? Так чо бухтеть то? Считаю приводить СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт немного моветоном, но сам владею шоссом на 25 катках, куарах, крабах. Обзаводиться новым-модным не вижу смысла. Но это не значит, что современные шоссики плохи и их не стоит покупать. Гидры ЛИЧНО МНЕ на нём не хватает, но как-то потерплю. Пока. В любом случае, для олдфагов рыночек не закроется полностью, спираль сделает новый виток и мы получим классику на крабах, но с каким-то ОБНОВЛЕНИЕМ, типа внутренней проводки и т.п.
>>52968
Без негатива, но похоже на нытьё. Ты как-будто повёлся на стильный/модный/молодёжный/свежий тип вела, но он оказался тебе не под задачи. Ну бывает. Но своей бошкой-то думать тоже нужно. Если ты так любишь катать по своим грунтам, которые к сожалению песчаные (ёлочки там вокруг, поди, да?), очевидно, что гравол - не твоя темка, и ещё более очевидно, что универсального велосипеда не существует. Посмотри в сторону качественного, лайтового плюсовика хотя бы Возможно даже на карбо регидке
212 1653051
>>52955

>нужно ссать на чужое мнение и катать как тебе нравится


Совет на все случаи жизни. Касательно гравийников - что аммовилка, что уход в ширину покрышек выше 40с это совершенная идиотия и уход от первоначального вопроса "а зачем вообще делали гревел".
213 1653126
>>53014
Ты диагноз ставишь по двум строчкам текста. Приводишь в пример личный опыт про шоссер на ободных и тут же называешь это моветоном...
/0
214 1653142
>>50566 (OP)
Посоветуйте вел который можно купить в РФ
Гревел или что то подобное +-200к
216 1653149
>>53143

Петух, иди нахуй со своим палёным говнокитаем по тройной цене.
В наебале нету нихуя кроме китайских макетов по жуткому оверпрайсу. Джайнт нихуя туда не поставляет, автор тоже.
"По серой схеме" можно через авито купить/заказать новый вел в разы дешевле. И это будет настоящий вел, если не наебут, конечно, совсем.
217 1653150
>>53142

Купить — в душе не ебу. Всё говно.
Яб китайский самосбор в эту цены взял.
Ну то есть покомпонентно заказываешь и собираешь.
Но это 2 месяца и немного возни. Если вела сейчас нет то такое себе.
218 1653151
>>53143

>2026


>сеть без бесплатной доставки до магаза и без отзывов



Охуительный сервис, каким нужно быть говноедом чтоб там что-то покупать.
219 1653175
>>53142
Выше уже посоветовали самосбор с али.
Раму берешь BXT или винспейс
Вилсет в сборе от Элитвилз, гревел ЕНТ
Покрышки на свой вкус и стиль катания.
Руль, вынос, подседел - тосик или огевкин карбоновые.
Групсет в сборке GRX 400.
Седло, обмотка, педали по вкусу своему.

Год назад, чуть больше даже мне это встало в 180к (это уже вместе с работой)
220 1653179
>>53149
>>53151

Чё за подрыв? Сайты магазинов нужны чтобы не покупать, а чтобы просто модели смотреть, их характеристики, примерные цены.
Кто куда что не поставляет, вообще поебать.
Серая схема с авито это ты про Твиттер?
221 1653182
>>53179
Тут есть отдельный шиз, который воюет с Триалом. Знакомься.
Но имея 200к я бы реально тебе посоветовал смотреть либо в доставку из за рубежа либо собрать аликарбоновую пушку.
222 1653199
>>53179

>Серая схема с авито это ты про Твиттер?



Про что угодно.
Любой вел с байкинн можно через везунов заказать через авито.
Выйдет в пределах (цена в евро)х100+50к
Имея 200к можно и что-то лучше твиттера купить. Потому что самый дорогой твиттер с покрыхами, педалями и прочей хернёй, даже через карбонару будет стоить 160к максимум. Бьянчи поинтереснее будет наверно
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-apex-xplr-12s-2025/142700279/p
Покрышки до 50мм, бардачок в раме, цвет. В 250к обойдётся. Но лучше под себя собрать. А что именно-уже другой вопрос, и зависит он от условий катания в том числе.
223 1653216
>>53199
Боится наш люд такого. Потому и ездят на всяких Гештальтах, Аутлипах и Шульцах.

А Бьянка топовая вообще.
224 1653224
>>53216

>А Бьянка топовая вообще.



Ну смотреть на неё будут. Спрашивать. Любоваться. А так ничо сверкрутого. Смотреть и на твитак будут если он в схожем цвете и с высокопрофильными ободами.
Правда, апекс такая себе трансмиссия. 11-44 маловато. Вот получше, но тут цена выше.
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-grx610-1x12s-velomann-v24g-2025/142001124/p

Только чем это лучше самосбора, кроме понтов? ИМХО ничем.

>Боится наш люд такого.



Так естественно, откуда 250к на это? За 150 можно собрать пушку под себя, а любой покупной вел нуждается в доработке, в педалях и седле как минимум. При этом эти 250к это из разряда "заплати барыге за чесслово и жди полтора месяца". Пока они в триале том же по среднемировым ценам стояли их брали.
225 1653226
>>53224
В рамках того, что сейчас предлагают в ру-рознице это вышка вообще.
В плане в целом - самый обычный, хороший вел. Можно еще накинуть и взять Apex AXS. Мне в 2200 вышел на Каньоне.

>самосбора


Меньше вариантов проебаться и нужно учитывать еще сборку.

>барыге


Они давно составляют договора. У меня прямо было два, деньги принял столько то тогда то, обязуемся исполнить до такого то.
226 1653315

>>1653311


Хорошо тормозит. V-образные тормоза очень хороши, учитывая что диаметр ротора - это диаметр колеса, усилие тормозное отличное, достаточное что бы в любых условиях остановить велосипед с ездаком и багажом.
5514778.gif3,1 Мб, 480x259
227 1653316
>>53315

>V-образные тормоза очень хороши


Чо?
228 1653326
>>53226
Так, раз ты тут, скока там в CUMйон резя лезет по ширине, шоб ещё хотя бы 3-4 мм зазоров было, 50мм зайдёт?
229 1653360
Подскажите, вот для гравия гравийник. А есть ли для щебня велосипед?
230 1653366
>>53360
Конечно - щебетун.
231 1653373
>>53366
А для гранитной крошки?
image.png479 Кб, 1064x632
232 1653380
>>53373
Reid Granite
233 1653381
>>53380
Ничо такой. Красивее Даркрока.
234 1653386
Щебетуны, чому не обсасываем?

https://www.youtube.com/watch?v=J4ksYbEe9uQ
235 1653387
>>53386
Да х.з., Паша начал пачками выдавать дефолтную хуйню по схеме "норм фреймсет/навеска кал".
Со скидочкой можно будет брать, а обсуждатьт и нечего даже.
236 1653394
>>53381
Рама из говна
image364 Кб, 960x1280
237 1653465
Сап, велач!
Помоги с выбором для вката.
Присмотрел себе Wels Rambler.
Но к сожалению, в живую посмотреть нету возможности. Карбон тоже не хочу, бывает въебываюсь и падаю.
Есть лучший вариант за схожую цену ?

Главное чтобы был ремонтопригодный и небыло проблем найти детали.
Катаюсь 90% асфальт и байк пакинг тоже не нужен.
238 1653470
>>53465
Actiwell 700c
239 1653474
>>53465
Бери mtb, не прогадаешь.
111.jpg190 Кб, 835x1280
240 1653481
>>53465

>Есть лучший вариант за схожую цену ?


Откуда? С 22 года много лишь схожих вариантов за схожую цену
241 1653490
>>53465
Ты именно сталь хочешь? По-моему немного дохуя цены за такую комплектацию.
Если нет, то пока в триале норм цена и выбор ростовок на Outleap RUDEWAY A3: поменяешь резю на полуслики и по кайфу
https://trial-sport.ru/goods/51516/3063919.html
242 1653491
>>53490
Зачем ты ссылки под спойлер прячешь, уёба
243 1653499
>>53470

> Actiwell 700c


Выглядит не надёжно.
>>53474

> Бери mtb, не прогадаешь.


Мтб не хочу, у меня асфальт в приоритете.
>>53490

> Ты именно сталь хочешь? По-моему немного дохуя цены за такую комплектацию.


Ну точно не карбон, как писал вышел.
Алюминий или стальной без разницы, я в Ютубах смотрел всякие обзоры, и Велс показался идеальным вариантом.

> Если нет, то пока в триале норм цена и выбор ростовок на Outleap RUDEWAY A3: поменяешь резю на полуслики и по кайфу


Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ? Триал спорт в городе есть, могу заглянуть к ним. Спасибо.
244 1653503
>>53499

>Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ?


Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.
Брак есть везде, но лютого неисправимого пиздеца под конвейер за алю аутлипами замечено не было. Сильно старые аутлипы 2022 года и раньше не смотри. Там пробы пера в этом форм-факторе. Можешь ещё Atom Tundra посмотреть для разнообразия, но на аутлипе гео более чиловая.
245 1653518
>>53503

> >Вроде анон, раньше рассказывал про низкое качество Аутлипов, они исправились ?


> Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.


> Брак есть везде, но лютого неисправимого пиздеца под конвейер за алю аутлипами замечено не было. Сильно старые аутлипы 2022 года и раньше не смотри. Там пробы пера в этом форм-факторе. Можешь ещё Atom Tundra посмотреть для разнообразия, но на аутлипе гео более чиловая.


Понял тебя анон, спасибо.
Atom Tundra старые модели, как я понял уже не курить, а новые ЕВО и ПРО 100к и выше, дороговато.
246 1653522
Bump
247 1653569
>>53522
Чего бампаешь то, все уже давно пересели на МТБ с нормальным рулем и им нет дела до этого тредю.
248 1653570
>>53326
Как раз до 50 лезет, потом на свой страх, говорят до 55 ставят некоторые.
но зачем когда оптимальное значение это 40
249 1653581
>>52815
>>52816
>>52832
Ну вот вы перечисляете то, что в свободном доступе не найдешь.
На авито нашел эти. Но я так понял это снятые штатные колеса, которые отличаются от тех, что в рознице продают дтшки. АКА говно, которое сразу меняют.
Но и ценник как-будто не очень адекватный

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/kolesa_dt_swiss_gravel_ln_novye_7884183700?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA
https://www.avito.ru/balashov/velosipedy/kolesa_vilset_dt_swiss_g540_rezina_i_kasseta_7970440904?slocation=107620&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/velosipedy/kolesa_dt_swiss_g_1800_spline_25_7879308984?slocation=107620&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJSa3l2Q0NmZncwdWJ4S24zIjt9QjNLij8AAAA

>>52794
Походу только это и остается. Я думал может просто дефолтные китай-колеса купить типа таких

https://aliexpress.ru/item/1005010184228684.html?sku_id=12000051440989463&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.115971dbMUtoCA

или таких
https://aliexpress.ru/item/1005008619840164.html?sku_id=12000045979942842&spm=a2g2w.productlist.search_results.6.115971dbMUtoCA
250 1653586
>>53569
МТБ и нормальный руль уже давно не одно и то же. На мтб щас палка шириной в метр. Нигде не проехать, не разъехаться.
251 1653600
>>53586
схерали, сток идет 740 на 29. Ничего не мешает укоротить до 640 например
изображение.png1,6 Мб, 1235x698
252 1653616
>>53465
дохуя хотят,у меня их немесис 24 года
253 1653620
>>53600
Ничего не мешает купить спидор вместо мтб. И руль уже, и покрышки уже, и весит меньше.
254 1653623
>>53616

>дохуя хотят,у меня их немесис 24 года


Отлично, подскажи много меняли или на стоке ?
Думаешь под мои задачи, нету смысла переплачивать ? Как используешь велосипед ?
i (5).jpeg46 Кб, 960x720
255 1653626
>>53620
Это что ещё за покемон?
256 1653627
>>53623
Я на нём цепь сразу порвал отъехав 500м от дома,сидушка сомнительная и педали из коробки под замену можно сразу в остальном своих денег он стоил.Для чисто асфальтного использования не хватает разве что сликов,но это вероятно привычка от прошлого велосипеда.

Сейчас самосбор сделаю и этот на авито всё же солью,хочу дедораму с ровной верхней трубой,чтобы удобно сидеть на ней
257 1653636
>>53626
Merida Speeder, в соседнем треде 2 года назад один душевнобольной из Тулы такой себе купил, когда ему надоел скуфский МТБ.
258 1653637
>>53636

> один душевнобольной из Тулы такой себе купил


Не купил, учи лор тульского.
259 1653639
>>53636

> такой себе купил


Он себе говна кусок купил. Понял что говно и продолжил кататься на мериде.
260 1653672
А где перечень? Всё-таки задушили туристку.
261 1653685
>>53639
ну честно говоря топ 10 байков в /bi
хоть и нище вел но не шульц вонючий или там твиттер прости Господи.
262 1653686
>>53637
Он Фудзи вместо спидера покупал
263 1653692
>>53672
На велаче тирания.
264 1653693
>>53692
Так и надо с обоссанными спамерами.
265 1653697
>>53693

Спамить можно только триалом.
266 1653698
>>53503

>Этот анон - твиттораст. Он любит рассказывать итт.


>ВРЬОТИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!



Аутлип-максимально дешёвое китайское говно с максимально накрученным ценником. Качеством там даже и не пахнет. Поэтому в триале отключены отзывы. Если вел поломается, то можно написать сообщение через официальную форму. Никакой обратной связи там нет, с тем же успехом можно написать его на бумажке и смыть в унитаз.

Можно написать в официальную группу, там тоже шлют нахуй. Вот примеры этого года. То есть если на авито можно поставить 1 звёзду или насрать в отзывах, то в случае с триалом можно только написать в паблик в вк, где могут за грубость или ещё что удалить сообщение.

В триале нет доставки. Только как бы курьером. Потому что смысл в следующем: покупаешь в триале вел с доставкой, а по приходу оказывается что там всё другое. А триал не при чём, курьеру они отгрузили всё как положено.

Что до аутлипов-максимально говняный китай с дешманским китайским оборудованием, но денег хотят как за что-то хорошее.
267 1653699
>>53693
Это вообще ни разу не спам, и не вайп, а очень даже релейтед просвещение анонов и обмен опытом.
А при тирании получается, что одним можно делиться опытом, а другим нельзя.
268 1653700
>>53698
Если вел из триала ломается, то ты защищён ЗоЗПП и просто сдаёшь вел обратно и получаешь ремонт, или деньги.

А случая покупки твитера у авитного барыги, если он сломается, ты идёшь нахуй, т.к. ЗоЗПП не регулирует отношения между двумя физ. лицами.
269 1653702
>>53699

>Это вообще ни разу не спам, и не вайп,


Да-да, конечно. Панама, иди плакай в /d/.
>>53700
this
270 1653707
>>53700

>А случая покупки твитера у авитного барыги, если он сломается, ты



>на авито можно поставить 1 звёзду или насрать в отзывах



)))
271 1653713
>>53702

>Да-да, конечно


Погугли значение этих терминов.
У вас ни у кого нет опыта автономных путешествий, оттого столько желчи и злобы.
image.png210 Кб, 956x174
272 1653715
>>53713
У тебя откуда опыт взялся с пробегом в полторы тысячи в год? Дегенерат ебучий.
273 1653719
>>53715

>image.png


Не ясно, где ты там 1,5 тыс км пробега разглядел.
Screenshot2025-02-1809-10-07.png101 Кб, 405x306
274 1653729
>>53719
На электричке же катается. Вот 1.5к км в год и накатался.
275 1653784

> Без негатива, но похоже на нытьё. Ты как-будто повёлся на стильный/модный/молодёжный/свежий тип вела, но он оказался тебе не под задачи.


На самом деле не нытье, просто я понимал, что по песку среди сосен и ёлочек я не покатаюсь. Хревел брал исключительно для своего убитого асфальта, бетонки и бетонки, покрытой глазурью из асфальта толщиной в пару сантиметров. В этом он меня полностью устраивает.
>>53051

> уход в ширину покрышек выше 40с это совершенная идиотия и уход от первоначального вопроса "а зачем вообще делали гревел".


Велачую. Ещё бы вдобавок ставили руль пикрил на все хревелы, а потом перешли на метровую палку с пистолетами и орали, что это новый тренд и всем так надо, лол. Жду теперь фэтохревел от спеша.
15206.webp10 Кб, 1000x1000
276 1653785
>>53784
Пикрил отвалился.
277 1653790
>>53700

>Если вел из триала ломается, то ты защищён ЗоЗПП и просто сдаёшь вел обратно и получаешь ремонт, или деньги.


У меня на 2к ломался дуал - никто ничего не вернул. Оно непроверяемо.
Вернуть можно только цело и блестящее, ржой по пизде все идет через год даже с обработкой.
Спустя год 2 года свернулась узлом рама (аж перо повело и дропаут загнуло ) при попадании цепи между рамой и кассетой, китайский переклюк из пластика и спицы оказался крепче 0.5 сантиметра говностали пластилиновой отлиповской рамы. Она чрезмерно мягкая, даже мой новый шульц толщиной в пивную банку флексит куда меньше.
И нет, я все правильно выставлял, просто ебаный метал такой магий, что петух приходилось возвращать чуть ли не раз в 2 месяца иначе он "уезжал" в сторону колеса. Проебал сей чудесный момент и все.
278 1653791
>>53790

> никто ничего не вернул



А ты пытался? Или думал, что это автоматически как-то происходит "сломалось - зачислились деньги на карту" ?
279 1653807
>>53791
Писал заявление, они провели экспертизу, их эксперт напиздел, что поломка произошла вследствие неправильной эксплуатации в грязь.
Хотя может так и было, у меня было стойкое ощущение что вел возвратный, слишком много было косяков с ободами, как будто на нем по ступеням ездил 100кг скуф и потом его сдал.
Поиск независимой велоэксперизы для суда дешевле 5к я не нашел. И это еще только начало ебли. Проще было купить дуал игнат + задни лту за эту же цену и продолжать сразу ездить.
280 1653808
>>53807

> что вел возвратный


Да как так то?!
281 1653816
>>53807

> вел возвратный


Значит косячный товар можно вернуть, ч.т.д.
282 1653845
>>53698
У меня сейчас есть аутлип треквей 18 или 19 года, на кларисе, родных деталей 70% примерно, рама, вилка, колеса, руль, трансмиссия, подседел - сток. Заменены покрышки, цепь, кассета, седло, вынос руля, педали. Я катаю на нем больше 5 лет, мой вес от 103 до 93кг сейчас. Отъебнул на веле только вынос, слизалась резьба, и менял расходники и по мелочи. Покупал за 27к. Пробег примерно 7-10к км. Впечатления от вела по цене/качеству положительные.
Был так же аутлип найнвейв, купленый за 19к в 2020-21 году примерно. Я его покупал для прогулок в лес, но внезапно увлекся мтб, начал его долбить по грунтам, корням и рама пошла трещинами в районе зажима подседельного. С учетом цены и моего веса в сотку - вел неплохой был.
Триал - магазин со скотским персоналом, это правда. По поводу гарантии - ее нет нигде, вспомните зеленый шульц и еще кучу случаев...
283 1653853
>>53816
Вернуть есть хороший шанс, если покататься день-неделю и вел еще с иголочки, знакомые возвращали и в триал в том числе, при обсере с ростовкой. Но с пробегом в 2к, уж простите, там уже порой трансмиссии то всей пизда с покрышками.
Screenshot20260316-232821.png329 Кб, 720x1560
284 1653859
>>53719
А вот это не ты писал, шляпник?
Путешественник, ёпт.
>>1563922 →
285 1653862
>>53816

Да какой замечательный магаз: продаёт БУ китайский вел за цену трёх новых.

>>53700

>А случая покупки твитера у авитного барыги



А на озоне.

>и просто сдаёшь вел обратно



Лолнет. Просто говорят что случай не гарантийный.
286 1653868
>>53862

>1 пик



А авитный барыга и озон тебя знаешь куда пошлют, если ты через 5 лет им что-то предъявишь?
287 1653894
>>53868

Туда же, куда и триал, только в 3 раза дешевле.
Вообще в триале сейчас нормальных великов нет.
Раньше вроде были, но именно вроде. По крайней мере выглядели эти предложения со всех сторон интересно и у меня и кучи моих друзей трианглия, с которыми всё норм.
288 1653895
>>53862

>заменены ВСЕ оригинальные комплектующие


>мам а почему мне отказали в сервисе ну мам мошенники



Сука проиграно
289 1653897
>>53895

>наебали


>глумятся



Вся суть триала.
290 1653913
>>53862
Я ору с первого пика, дата покупки 2015, дата претензии 2020.
291 1653918
>>53913
>>53895

ПОШЁЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ
@
ПРОДАЛИ ГОВНО
@
САМ ПОМЕНЯЛ ВСЮ НАВЕСКУ
@
ТРЕСНУЛА РАМА
@
ПРИШЁЛ С ГАРАНТИЕЙ
@
НАД ТОБОЙ ОРУТ И ГОВОРЯТ КАКОЙ ТЫ ЛОХ
292 1653922
>>53918
ПОШЕЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ
@
КУПИЛ С ГОВНОНАВЕСКОЙ ПОТОМУ ЧТО НИЩИЙ И НЕ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СРАЗУ НОРМАЛЬНЫЙ НАВЕС
@
НАЗАКАЗЫВАЛ С АЛИЭКСПРЕССА ПАЛИ
@
СВОИМИ ШАЛОВЛИВЫМИ РУЧКАМИ ВСЕ ПОЗАТЯГИВАЛ НЕ СОБЛЮДАЯ ЗАТЯЖКУ
@
МЯЯЯЯМ МЕНЯ КАПИТАЛИЗМ ОБИЖАЕМ НУ МЯЯЯЯМ
293 1653925
>>53922

>ПОШЕЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ


>@


>КУПИЛ С ГОВНОНАВЕСКОЙ ПОТОМУ ЧТО НИЩИ



А мог бы сразу купить нормальный. Если бы не ходил в триал. И никто не стал бы глумиться.
Кстати, какие там велики с нормальной навеской в триале? Ну-ка покажи.
294 1653927
>>53922

>ПОШЕЛ В ТРИАЛ ПОКУПАТЬ ВЕЛ


@
КУПИЛ С ГОВНОНАВЕСКОЙ

А там только такие.
295 1653932
Ну ребят! Ну купите! Квалити - топ!
@
Не, ну а что вы хотели за эти деньги?
@
Пять лет поездить на Норке, дожидаясь пока рама треснет?


V1
296 1653934
>>53932
А что на первом пике мы должны увидеть? Кошка вид сзади?
297 1653938
>>53934
Кривое-косое все пиздос же, даже если седло убрать - геометрия глаз режет
298 1653949
>>53932
ТИПИЧНЫЙ ЕБАЛЬНИК ПОКУПАТЕЛЯ ТВИТАКА
@
ТИПИЧНЫЙ ВЕС ТВИТАКА НА КАРБО ВИЛКЕ 11,7 КГ


https://vkvideo.ru/video-231836177_456239385?t=10m17s
299 1653951
>>53949

>НА КАРБО ВИЛКЕ 11,7 КГ


Норм для нищего мтб.
300 1653956
>>53951
В данный момент собираю нище мтб, бюджет 75, на китай-капроне, алю колесах, в ростовке xl с аммовилкой sran'tour raidon 32, вес планируется менее 11.5 так что ригидный в ростовке L весом 11.7 не норм
п. с. если вам для нище мтб твитак норм, че аноны с триал говна горят? Тоже ведь норм или цэ друхоэ?
image.png134 Кб, 518x358
301 1653957
>>53956

>бюджет 75


твитор 45 стоит, алло

> планируется


так и у твитера планировалось меньше 10кг.
302 1653961
>>53925

Да есть там велы с нормальной навеской, тот же Corratec C3 (как у меня) например или Jamis карбоновый.
У корратека рама так себе для карбония, но обвес вполне норм.
image.png488 Кб, 899x599
303 1653962
>>53961

>Corratec C3


Ну и уёбище, пиздец.
304 1653964
>>53956
Шо за рама будет?

Норм мтб, кста, вот прям сейчас реально собрать до сотки, учитывая цену на группсет, дропперы КС за 5к, вилсеты за 15к и т.п. Если честно, я в ахуе. У меня друган на Haro подвесной раме в 150 уложился. Из чистой китайщины при этом только вынос и дроппер, ну и пара кузеров.
305 1653971
A это правда что у шхмульцов ростовки все на самом деле больше чем указано? Типа сдвиг вправо на одну позицию.
S это по факту M, M это L, a L это ХХL или чё то такое? Или пиздят?
306 1653980
>>53964
У меня валялась рама airwolf и еще запчастей по мелочи, решил собрать все в кучу и продать.
307 1653990
>>53932
Что за лясик, эт твиттер?
308 1653996
>>53971
Эти байки возникают после тех, кто при пограничном росте, когда вроде бы подходят оба размера - развесив уши выбирают большую, по советам мудаков с одного оранжевого треда. Зато оверлапа нет, кек.
Вот аутпук хардвей 21-22 годов или LKLM какой-ниудь, там да, реально больные гео, даже с ростом 180 яцами на S раме сидишь и тянешься. Если кто ниже повелся и купил - просто охуевал.
309 1654016
>>53971

>S это по факту M, M это L, a L это ХХL или чё то такое? Или пиздят?


Ты долбоеб! У велосипедов нет никаких общих ростовок, это все условные значения и от производителя к производителю, от модели к модели разнятся
310 1654029
>>53996

> Вот аутпук хардвей 21-22 годов


Рудевей туда же. Два года назад купил, покатался месяц и продал к хуям. Реально надо было на одну ростовку меньше брать, но у меня не получилось ибо карлан
image.png334 Кб, 769x528
311 1654030
>>53962
чо с ним не так?
312 1654032
>>54030
уёбищная геометрия верхней трубы
Screenshot 2026-03-17 at 8.27.20 PM.png860 Кб, 894x634
313 1654033
>>54032

>уёбищная геометрия верхней трубы


пязднул будто что то шаришь.
изображение.png478 Кб, 1296x901
314 1654035
>>54033

>пязднул будто что то шаришь.

315 1654037
>>54030
Педалей нет
316 1654039
>>54030
С ним всё прям очень збс.
1. В стоке покры 45мм
2. Проводка не через рулевой стакан
3. Бонки под багажник на задних перьях, фактически разрешён для туризма
4. Не агрессивная гео, полуфитнесс, полуказуал, при этом аэро внешка (ну на любителя, да)
5. Трансмиссия - збс

Из минусов, естественно, цена. Ну и Формула любит забабахать барабан на насыпи, когда основные подшипники зад. втулки на промах. Надо смотреть, вощим.

С другой стононы, карбо Сайлекс 7000, когда вышел в 21 году, стоил в среднем по рынку 140к. Этот на навесе чуть лучше и с бОльшими грязезазорами в 2026 году, спустя 5 лет, стоит не на много дороже
317 1654042
>>53996
Что за оранжевый тред?
>>54016
Ну ок, с ростом 178 мне вандерер М брать?
318 1654047
>>54042

>с ростом 178 мне вандерер М брать?


Да. Лучше вынос на 1-1,5 см длиннее возьмёшь, чем потом будешь седло до упора вперёд сдвигать и жаловаться, что у тебя руки затекают.
319 1654050
>>54047
А вот не факт! Можно же и подсидел без офсета взять.
320 1654059
>>54050

>Можно же и подсидел без офсета взять.


Ты не понимаешь, как это работает. Можно и взять, но суть развесовки это не изменит, будет просто эстетичнее выглядеть и риска погнуть рейлы будет меньше. В остальном проблему посадки тушки на веле такой подседел не решит. Ну или решит частично для небольшого пробега. Пробег этот будет коррелировать с прокаченностью торса, спины и рук, чем херовей это всё будет прокачанно, тем быстрее будут затекать руки и т.п.
321 1654060
>>54042
Буквально сам создатель >>51176 говорит, что на 175см М-ка ему идеально, те все, что от 175 до 180 должно быть еще удобнее, если не пиздит.
Можешь посмотреть как он крючиться или тянется на видосике и решить норм или нет.
322 1654063
>>54050

>А вот не факт! Можно же и подсидел без офсета взять


Не поможет. Начнешь со временем незаметно постоянно сползать в правильно положение относительно оси педалей, и двигаться соответственно от или к рулю и по итогу выйдет ее большая хуйня. Это когда только сел первые 5 минут похуй, даже если ты 170 и рама xl, или наборот, лол. Тк ты свежий и здоровый и мышцы бодры и веселы. А чем больше дистанция, тем больше ощущений. А через 150км у тебя отваливаются жопа, спина, руки и шея.
323 1654210
>>53949

>ТИПИЧНЫЙ ЕБАЛЬНИК ПОКУПАТЕЛЯ ТВИТАКА



А ты свой запости, ну если он лучше. Если нет можешь не постить.

>ТИПИЧНЫЙ ВЕС ТВИТАКА НА КАРБО ВИЛКЕ 11,7 КГ



Как твитак обосрать не пытайся — всё реклама выходит.
image.png227 Кб, 1420x686
324 1654212
>>53961

>Да есть там велы с нормальной навеской, тот же Corratec C3



Нету там нихуя, там есть только ебаная кетайская подвальная кривая паль.
325 1654215
>>54035
Что за клоунский снаряд, пхаха
326 1654225
>>54215

Это для пуза
327 1654241
>>54212
Всё ещё лучше хуйниттера.
328 1654249
>>54210
Снова расхрустелся!
329 1654250
>>54212
Jamis тебе тоже паль? (в дистрибуторах рашки нет, но возится и вполне себе линейка представлена)
Ну и допустим, что у моего корратека рама от кетайского пардуса, обвес там вполне себе хороший и не паль.
image.png34 Кб, 894x236
330 1654290
>>54250

>Ну и допустим, что у моего корратека рама от кетайского пардуса, обвес там вполне себе хороший и не паль.



Вот мнение самого триала про обвесы.
Эти грх 800 на уровне эльтуу которые ставятся на самые дешёвые твитаки, v1. Причём часть оборудования там вообще не 800, а 600 и 400. До Вилтопа там как до Луны.

>>54250

>Jamis тебе тоже паль? (в дистрибуторах рашки нет, но возится и вполне себе линейка представлена)



Не представлены-значит нет официальной гарантии, а есть только наебальная, где разводить начнут ещё до обращения и в случае серъёзных проблем всё решается только через суд после прохождения экспертизы за счёт терпилы, причём вел твой заберут недельки на три. При этом учти, у наебала есть специальный юрист как раз для этих случаев, задача которого отбить всякое желание по гарантии обращаться. Если ты про рейтинг триала-то у него нет никакого рейтинга, отзывы и рейтинг для товаров отключены. В отличии от спортмастера, авито, озона, вайлдберриз, велосраны. Так и через авито можно купить, только это дешевле будет.
331 1654291
>>54250
Зачем кормите воинствующего против Триала дурака?
Суть не в том, защищаешь ты Триал или нет, суть в том, что даун воюет против вообще не самых плохих велосипедов.
Да, это не А-лига брендов, но крепкие среднячок.
332 1654292
>>54291

Зачем ты воюешь против велосипедов, даун?
333 1654293
>>54291

Охуеть как триалолахта перекрывает, пиздец просто.
334 1654304
>>54290

>Эти грх 800 на уровне эльтуу которые ставятся на самые дешёвые твитак



Ебать ты хуйню несешь, твиттеропидор. Я думал тебя прогнали давно ссаными тряпками как прогнили панамного дурачка. А ты оказывается тут, с охуительными шизофантазиями про то что китайподвальный эльту на уровне GRX800. Поссал тебе на пластмассовый твиттак, который ты в тачке возишь фоткать.
335 1654306
>>54290

>Эти грх 800 на уровне эльтуу


Да? Покажи про гонщика на эльтуу.
pic00330.jpg447 Кб, 1280x1024
336 1654309
>>54293
Что ты так ущемился? Я вот купил Джамис в Триале, и мне норм. А ты чего горишь?
337 1654314
>>54291

>Зачем кормите


Триал это почти всегда говносборка на отъебись и минимум половина говнотоваров задораха. И это было всегда, даже в сытые мирные времена. Кетаеговно после 22 года еще больше усугубило ситуацию.
Покупать там можно, но только четко осознавая все это
338 1654317
>>54304
Не ну он притих, видимо таблетки начали действовать или стыд взял, но видимо не на долго.
339 1654319
>>54314

>Покупать там можно


Вот спасибо! Что бы я без твоего разхрешения делал.
закупаюсь там на скидках, мне норм
Хотя конечно цены у них не самые приятные. Можно почти всегда найти дешевле, вопрос где. В моей глуши из нормлаьных магазов рядом только Триал.
340 1654331
>>54314

>Триал это почти всегда говносборка на отъебись


Как и в абсолютно всех магазинах.

Просто покупаешь несобранный в коробке и собираешь сам, пиздец проблема.
341 1654346
Ищу бу фреймсет, куда залезает условный 28x2.1 с полным крылом, под баран.
Денег 30к, есть вилсет на эксцентриках и вся навеска.
Если брать на осях, то минимум 10к из 30 улетают автоматом на бу вилсет.
Что можно взять под такие хотелки?
вандерер или 5222 с авиты от барыг за 22-28к смотрится говено (проебал кучу предложений по 14-16к, денег тогда не было, висело месяцами, как исчезло, сразу деньги появились)
Ждать осени мониторя лохито и пынеходовки и охуевать что не успел купить по 28 и аутировать пока на запасном на мтб или есть еще варианты? Может я что-то из люминьки упускаю?
342 1654349
>>54346
Дурная затея. Бери мтб на алю раме, кидали недавно в соседнем треде gmidi с алишки, навеска шимано.
343 1654404
>>54346

>вандерер или 5222


>залезает условный 28x2.1 с полным крылом


ну хз, вряд ли залезет в эти, без крыльев еще мб
344 1654411
>>54404
Вандырер со свистом, формат не каждое, но влезают
345 1654487
>>54331
База
либо на собранном в триале едешь потом до рукастых мастеров, которые всё криворукое пофиксят
346 1654529
Хочу войти в тему устал маслать одну звезду, а есть рамы с провисом каретки выше шестидесяти? Хотел байк на 27.5х2.х, а у них у всех низкие каретки (знаю точно что на 26х2.2 с провисом 30 собираю корни на местной кк трассе и стукаюсь педалями зимой в колеях, на 700х40 (т.е. как раз ~27.5х2.2) с провисом 40 такого нет, это конечно не целевое использование, но хотелось бы чтобы всё было с кайфом). мтб раму не хотел бы потому что они тяжелее и ногам не нравятся широкие мтб шатуны на шоссейный q (150+-) не жалуются, на худой конец какие-то гравийные, мтб кочерги это ёбаный пиздец
image.png310 Кб, 1657x964
347 1654660
>>54304

>Ебать ты хуйню несешь



Это наебальная таблица, даун.

>Я думал



Говно думать не способно.

>шизофантазиями про то что китайподвальный эльту на уровне GRX800



Ещё раз для таких тупых даунов как ты. Это пишет триал.

>>54309

Я там тоже много чего покупал. А зря.

>>54331

>Просто покупаешь несобранный в коробке и собираешь сам, пиздец проблема.



Нахуя тогда наебал с его х3 ценником?
image.png953 Кб, 1860x1317
348 1654662
>>54030

То, что это кривая подвальная китайская паль, про которую Корратек нихуя не знает. Нет у него такой модели как
Corratec ALLROAD C3 2025
С тем же успехом можно купить чорный твитак без надписей и наклейку коратек.
349 1654671
>>54662
А лучше купить нормальный мтб на шимано и катать, а не ипать себе мозги. Гревеласты необучаемые.
350 1654673
>>54529
Да сейчас тренды на низкие каретки 65-75мм. Вряд ли ты найдёшь что-то выше 65мм. Единственный костыль, который мне прям ща пришёл в голову - это въебать вилку у бОльшим АтК, чем стоковая на ~5см.
351 1654677
>>54671
Что мешает купить грювел на шимано? МТБшие головного мозга?
352 1654678
>>54677
Тем что грювел для газонюхов.
353 1654713
>>54678
А ты на своем ашане сразу в парк телепортируешься?
354 1654714
>>54713
На автобусе дроческоп везёт наверное.
355 1654715
>>54713
Так я в парках не катаю. До спота еду грунтами и окольными путями. Асфальта минимум (процентов 20)
356 1654726
>>54715
фуууу....газонюх
357 1654729
>>54726
Всего на 20%. На остальные 80% — глиномес.
358 1654734
>>54662

>кривая подвальная китайская паль



рама скорее всего от пардуса (сильно лучше чем ссаный твитур), что я вполне себе осознаю, но навес нихера не паль.
или ты так рьяно пытаешься уравнять shimano grx и суньхуньвчай?
359 1654841
>>54660

>наебал с его х3 ценником



Это пиздёж, там норм велы по цене ашанов, вроде твитера.
360 1654989
>>54662

>подвальная китайская паль, про которую Корратек нихуя не знает.


c хуя ли ты так решил, это может быть версия для нищих стран, как мерида делали или еще какие условности
361 1655365
Первая пристрелочная тридцаточка до магазина забрать и поставить новые крылья. Взял на пробу SKS Speedrocker.
Встали с ходу как влитые, единственное переднее крыло буду усики подрезать, чтобы стояло и не выпирало. Защищают хорошо, грязные оказались только туфли. Спина, рюкзак, штаны чистые.

А еще тестил Маген С506 с двумя датчиками скорости и каденса, так вот наконец то проблема записи в городе больше не проблема. Я спецом проехал мимо двух военных заводов, где тебя сразу пидорасит в Шереметьево - ГПС теряется, а он с датчиков на колесе дальше пишет и кмлометраж и нитку на карте.

А вы там че как? Выкатывали уже?
362 1655367
>>55365
Чёт цвет пидерский
363 1655372
>>55365
>>55367

У нас на Урале за такой пидерский цвет пацаны могут спросить. Легко вы там у себя в москвабаде живете, толерантно.
364 1655375
>>55372
Я был в ЕКБ с ним и по Красноярску и области катал. Лечись, долбоеб. Это просто красивый цвет.
365 1655376
>>55375
Просто ты пидор
image.png440 Кб, 650x433
366 1655378
>>55375

> Лечись, долбоеб. Это просто красивый цвет.


>ЕКБ



Нет, дружище. Это пидорский розовый "пудровый" цвет. ЕКБ гнездо местной либеральной толерантности, я не удивлен, не буду объяснять почему. В более мелких ЧЛБ, Златике, Миассе и прочих к тебе точно были бы вопросы у местного населения, впрочем и в пригороде ЕКБ типа Ревды или Арамиля. Вряд ли бы тебе сразу набили ебальник, но пару шуточек про пассивного петуха и "женский" велосипед сказали скорее всего при встрече и дальше испытующе смотрели твою реакцию и похахатывая слушали твои оправдения про цвет.
367 1655382
>>55378

>сьезди на Урал


>съездил


>НУ ЭТО НЕ УРАЛ ВОТ ТЫ СЬЕЗДИ ТУДА ТО...



А я тебе еще раз говорю, лечись долбоеб. К окулисту можешь тоже записаться. Это к слову говоря коралловый. С розовым у него примерно нихуя.
368 1655383
>>55381 (Del)
Какой гелик, ты едва на свой ашан накопил
369 1655384
>>55382
Начались виляния
370 1655389
>>55384
>>55385 (Del)
>>55386 (Del)
>>55387 (Del)
Ебать подрыв нищего ашанья.
Либо твитераст, либо тульский либо калоградец. В любом случае ашанье бушует, а следовательно зарепорчено.
371 1655400
>>55382
Хм, а на что ты фоткаешь? Фотки какие то хз не могу понять какие, цвет кажется достаточно блеклым, унылым и бесцветным, мне кажется ты на гейфон фоткаешь? Наверное не последний а что то типа 13 мини? Возможно какой нибудь последний гнус на ведроиде или пуксель дали бы более реалистичную цветопидарачу. Ну или гейфон тоже последний.
Вживую то наверняка смотрится неплохо.
изображение.png234 Кб, 420x420
372 1655402
>>55400
Вживую цвет само собой другой. Даже когда заказывал, цвет на сайте был немного другой, чем тот, что пришел. Официально называется "вяленый томат", тоесть пикрил. Но я бы точно назвал его коралловым, потому что ирл это ближе всего подходит.

С моделью ты не ошибся, только не мини, а про.
Качество еще триждыпоебанное, Абу ж не дает большие фото грузить.
373 1655456
>>54734

>рама скорее всего от пардуса (сильно лучше чем ссаный твитур)



Скорее всего там то, что у твиттера и другого подвального кетая не прошло ОТК.

>или ты так рьяно пытаешься уравнять shimano grx и суньхуньвчай?



Так триал уравнял, не я.

>>54841

Вот начался срач с этого вела за 50600р (цена с озона по инфе с видоса) >>53949

Показывай, чо там в наебале за эту сумму, лол.

>>54989

>это может быть версия для нищих стран



И наебать тебя не сложно, ты сам наёбываться рад.

>>54671

А ещё можно купить и гревел и МТБ.
374 1655458
>>55389

Как ловко потёрли всех завистников-нищебродов! Так их, тереть! НЕ РОЗОВЫЙ СЛЫШИТЕ НЕ РОЗОВЫЙ НЕ ПИДОРСКИЙ!!!!!
375 1655461
>>55458
Нищенка спок
376 1655466
>>55461

>проебал полляма на кораловый ашан потому что богатый а не потому что лох


>они просто нищеброды и не понимают



гревелист/10
377 1655467
>>55466
А ты беги, поплачь в /d/ что кто-то деньги тратит не так как тебе нравится)
378 1655470
>>55467

>что кто-то деньги тратит



Как ты тратишь мамкины деньги это ваше дело.
Не нравится другое, что тема гревелизма засирается визгами "ряяяя я купил за прайс х10 потому что я не нищеброд слышите не нищеброд а вы все нищеброды а я нет", и эти визги громче всей остальной информации.
379 1655492
>>55470
И ездят при этом в соседний парк или кофейню, кек.
380 1655508
>>55492

И тут ты прав.
Проблема, собственно, не в том что они ездят в соседний парк. Коферайд тоже покатушка, тоже свои плюсы, своя атмосфера и всё прочее.
Проблема в том, что они при этом начинают учить других как что делать.
П травят не потому что он несёт хуйню. Потому что он — и тру-инцел, и позор-гревелист. То есть они видят в нём себя и от этого грвелистам жутко печёт. А так тут бОльшая часть хуйню несёт, да и сама культура грвелизма где на вилку вешать можно. а на багажник запрещено отдельный ор. Даже посмотреть на ОП-пики, на 4-й, это же пиздец. Даже если уговорить поставить на этот ашан багажник, то вешать будут всё равно на вилку.
381 1655511
>>55458

>НЕ РОЗОВЫЙ СЛЫШИТЕ НЕ РОЗОВЫЙ НЕ ПИДОРСКИЙ!!!!!



Он не то что розовый, очнись, он нежно пудрово пидорский, пыльная роза, нюдовый.

Это сейчас сказала моя тян когда я ей показал фотку и попросил сказать что за цвет. Еще она сказала что если мужчина выбирает такой цвет то он, скорее всего, заднеприводный пассив, возможно латентный.

Без обид, просто передаю что она сказала. Выводы все делайте сами.
382 1655515
>>55365

>А вы там че как? Выкатывали уже?



Выкатывал, проехал 4км, на след день вернул вел обратно. Может в вт ещё раз попробую, пока рано было. На лыжах ещё можно.
383 1655521
>>55511
Для начала пруфани тян.
384 1655526
>>55511

Ничего страшного, что он гей или не гей, это вообще к делу не относится. Я люблю гееподобные наряды, хотя сам выгляжу очень мужественно. Короче такой, стиль с гачи наклоном. Чтоб горело у гомофобов.

Проблема в том, что катаясь на розовом веле каньонщик транслирует гомофобию.
385 1655528
>>55511

>доедь до урала


>у меня гелик


>у меня тян сказала


вы находитесь здесь

Сколько там стадии бомбажа будет еще?

Алсо, по поводу нищенка-не нищенка, вы если что на анонимной борде и не всегда все то, что пишется пишется от чьего то конкретного имени.
386 1655530
>>55528

>да это креветочный


>да это томатный


>да не гей я


>ДА ПРУФАНИ ТЯН



Сколько же стадий, и правда.
387 1655531
>>55530
А что тебе даст то, что ты называешь не розовый вел розовым?
Даже если бы он был розовым, что это дает то? Это все равно будет, хоть так хоть так ебейший цвет и ебейший вел. Говорю же, тушись.
388 1655532
>>55531
Да твиттерная чушка от всего горит, такова её судьба.
389 1655533
>>55531

Вот что по поводу цвета гугл пишет.
Так что розовый он, как не крути.
Можешь другие нейронки поспрашивать.

> ебейший вел.



Ебаный. Ебаный ашан, зумер.
390 1655534
>>55532
Тоже ставлю либо на нее, потому что перед НГ я его в треде успокоил уже пару раз. Либо панамка или Тульский, хотя у меня с ним небыло терок и к ним я скорее как к умалишенным отношусь, особенно к первому.
В остальном я на борде не кривляюсь стоимостью велосипедов и так далее, я тут скорее за тем, чтобы опытом делиться, но вот такие вот деграданты все желание отбивают.
изображение.png367 Кб, 890x820
391 1655535
>>55533
Ну и что дальше то? Хоть черный?

>это ашан


о! запахи пожара в треде
Вот и понятно, что это не спор ради цвета, а исключительно подрыв ашанистов.
JgXiXO8JxIP0YSFWhtuXCfHZDk-1920.jpg312 Кб, 1920x1600
392 1655537
>>55531
ммм розовый велосипедик. поди еще и в лайкре в обтяжку катаешь?
393 1655538
>>55535
Лучше на ашане, чем такой зашквар.
394 1655539
>>55533

>нейронки поспрашивать.


Пиздец, дегенерат. Капчу тоже с помощью нейронки решаешь?
395 1655540
>>55531
репорт за пропаганду лгбт
396 1655541
>>55511
Имаджинировал этого додика в южном бутово
397 1655542
>>55534

>В остальном я на борде не кривляюсь стоимостью велосипедов и так далее, я тут скорее за тем, чтобы опытом делиться



Ой, ты тут не одинок. Есть ещё один любитель делиться опытом.

>но вот такие вот деграданты все желание отбивают.



Уёбывай, скатертью по жопе.

>>55535

>он не розовый


>это креветка


>это томат


>ДА НЕ РОЗОВЫЙ ОН


>ДА НЕ СТАНЕТ ОН РОЗОВЫМ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ЕГО РОЗОВЫМ НАЗЫВАЕШЬ


>ну ладно, розовый



Как же я ору с этой хуйни.
image.png70 Кб, 894x524
398 1655543
>>55539

Дегенерат тут тот, кто утверждает что это не розовый.
399 1655544
>>55543
Пусть розовый лишь бы не кривой помойный твиттер.
400 1655545
>>55542

>уебывай


О нет, дорогой, уебывалка не доросла. Вы меня только заинтриговали. Теперь фотографий моего розового каньона будет только больше. Тем более, это рилейтед контент.
401 1655547
>>55544

>лишь бы не кривой помойный твиттер.



Твиттераст порвал жопу каньонщика без единого упоминания твиттера, вообще без присутствия. Пиздец, конечно.
402 1655548
Розовый не розовый, не позорься, сдай обратно в магазин если ты мужчина. Или тяночке подари какой нибудь.
403 1655549
>>55547
Каньонищик порвал жопу твитораса без единого упоминания каньона, вообще без присутствия. Пиздец, конечно.
404 1655550
>>55548
Настоящий мужчина не определяется цветом. Настоящий мужчина будет выглядеть по мужски и на розовом велосипеде в лайкер. Омежка же будет одеваться во все черное и с закрытыми рукавами (даже летом).
Советую пересмотреть свои ценности.
405 1655551
Но жопа горит пока только у каньонщега. Что то усирается тут доказывает.
179316553339.jpg245 Кб, 1920x1080
406 1655552
>>55550
У меня для тебя плохие новости.
407 1655553

>1655551


cope harder
изображение.png736 Кб, 700x697
408 1655555
>>55552
У меня для тебя тоже
409 1655556
>>55555
Ну если ты еще и омежка, то совсем все плохо.
410 1655557
>>55556

>нет ты


Это уже настоящий мужчина или ещё чепушок майонезный?
411 1655559
>>55557

>перефорс


>тряска насчет цвета


>тряска насчет одежды


>тряска абсолютно за все


>настоящий мужчина



Ну ты прикинь, а ведь он действительно думает, что это по-мужски. Вот что бывает, когда воспитывают в семье, где мать с бабушкой и нет отца.
412 1655560
>>55559

>Вот что бывает, когда воспитывают в семье, где мать с бабушкой и нет отца.


...или отцов двое...
413 1655561
>>55557
Но мы тебя обсуждаем сейчас, полупокер.
Встречу тебя в Мск на этом розовом говне, дам тебе жесткого леща, чтобы не выпендривался, петухам тут не рады.
414 1655562
Типичный гревеласт , усирается, доказывает, но всем на него пох.
415 1655563
>>55561

> мы


Вас там сколько?

>тебя обсуждаем


Тут больше двух человек сидит, даун.

>дам тебе жесткого леща


Кишку только не забудь перед этим подтянуть, интернет-боец.
416 1655564
>>55563
Ну ну, посмотрим как ты в реале затрясешься. Пиздеть в интернете конечно проще.
417 1655565
>>55561
Тряска ашанья максимальная) уже на других анониев нападает
418 1655572
У меня был один знакомый, и он ездил в розовом шлеме, вел возможно тоже был розовый, не помню, или ещё что-то было розовое, футболка или кроссовки. При этом он не гей, тян у него есть итд. На вопрос нахуя, говорил что может себе позволить. Ну как бы да, когда чел кабанистый альфач под 2 метра ростом с альфачелюхой и окладистой бородой, с бицухой размером с голову некоторых двачеров, посмотрел бы я на быдло-додиков попробовавших до него доебаться по поводу цвета. Ну и попиздиться он тоже любил, думаю специально провоцировал быдло, чтобы с ещё большим наслаждением пиздить этих долбаебов.
Так что советую всем потушить ваш пожар по поводу розового каньонщика, не забывайте, что все мы велобратья.
419 1655573
>>55549

>запостил свой розовый


>уже сотню постов написал что розовый это не розовый


>меня тут нет



Да-да.
>>55550

>Настоящий мужчина не определяется цветом. Настоящий мужчина будет выглядеть по мужски и на розовом велосипеде в лайкер.



Настоящий мужчина на розовом велосипеде не будет нести хуйню про креветочный, не розовый, томатный, точно не розовый, НУ ТОЧНО БЛЯДЬ НЕ РОЗОВЫЙ, ну ладно розовый цвет.
image.png788 Кб, 1207x627
420 1655575
>>55382

>Это к слову говоря коралловый. С розовым у него примерно нихуя.



Пиздец тебя маркетологи промыли, конечно.
421 1655579
Какжи завидуют баренскому лясу..
Шизики сначала пукают в сторону ашанов, а при виде настоящего баренского ляса, прямо как в титоке, у них лопаются попки.
Лул.
422 1655587
>>55579

У настоящего ляса должны быть бутилкаучуковые камеры под вентиль шредера и не менее 32 спиц на каждое ободье.
Снимок экрана 2026-03-22 в 18.58.43.png144 Кб, 2446x578
423 1655588
>>55573
тряска
424 1655622
>>55608 (Del)

>месяками


Блять, они по твоему чего, розового цвета?
Ты живых женщин видел вообще?
image.png61 Кб, 588x396
425 1655739
Что скажете, за 50к для езды по городу и очень-очень редких выездов на проселочную дорогу?
426 1655755
>>55739
на тиагре?
вилка карбон?
427 1655783
>>54346
На али поищи всякие даркроки no panama, и прочие сиборды, там бывают на шампурах рамы. Размеры правда на карланов часто, но вдруг тебе оно как раз.
428 1655839
>>55572

>до него доебаться по поводу цвета


Это уже 2007 год? Или вообще начало нулевых?

Вы блять так застряли?
429 1655859
>>55456

>Скорее всего там то, что у твиттера и другого подвального кетая не прошло ОТК.


у твитура рама весит сильно больше, так что скорее всего это пардус.
у меня вел в сборе 9,8 весит (он не 2025, а 2024)
430 1655860
Думаю о замене велосипеда для катания по шоссе и поездках по легкому говнецу вне дс. Думаю попробовать рудвей, много подводных помимо лту? Хотя на а3 микрошифт сворд стоят..
https://trial-sport.ru/goods/3063919.html?color=saffronginger
https://trial-sport.ru/goods/3063907.html?color=basaltpeat
Или может есть что-нибудь еще за 25/26 год в пределах 100к?
431 1655865
>>55860
https://trial-sport.ru/goods/51516/3082147.html
На человеческой навеске
432 1655878
>>55865
Термин «человеческая навеска» чаще всего используется в двух контекстах:
В промышленном альпинизме и спелеологии: Это система закрепленных веревок, карабинов и петель, предназначенная для передвижения человека (в отличие от грузовой навески) [2, 5]. Она рассчитывается на вес человека с учетом динамических рывков и коэффициента безопасности [2, 4].
В эргономике и технике: Это навесное оборудование или внешние элементы, которые «навешиваются» на человека для расширения его возможностей. Примерами могут быть экзоскелеты, специализированные разгрузочные жилеты или носимые датчики [1, 3].
В переносном смысле иногда так иронично называют большое количество гаджетов или снаряжения, закрепленного на одежде.
433 1655881
>>55878
Человеческая навеска это либо Шимано желательно выше Соры/105/ГРХ либо Срам. Ну в очень исключительных случаях Кампаньола.
Все остальное макеты.
434 1655888
>>55881
У меня Шимано Атлус, это выше Соры и прочих?
435 1655897
>>55888
Нет.
>>55881
Современная стопятка пластиковая, нет смысла гнаться теперь за ней. Такое же гавно как и клярис.
436 1655900
>>55897
Пластик разный бывает.
437 1655902
>>55900
Ой, извини, ИнЖеНеРнЫй ПоЛиМеР. Смысл не меняется.
438 1655981
>>55865
Смотрел на него, остался только xl размер, а он мне очень вероятно будет большеват, хотя у меня рост 186 или 187 я забыл но честно взял бы его без задней мысли
439 1655988
>>55981
Да, большой.
Покури Авито еще по стране, на GRX навеске
image.png1,8 Мб, 1280x960
440 1656001
>>55755
Да, тиагра и вилка карбон
441 1656008
>>56001

За полтос вполне.
image.png296 Кб, 1244x858
442 1656011
>>55860

Подводные в том, что это китай по двойному ценнику.

>>55865

Триаловский грх он не очень. Впрочем, там вообще не очень теперь.
443 1656019
>>55859

>у твитура рама весит сильно больше, так что скорее всего это пардус.



Ну если покажешь эту раму на сайте пардуса.

>>55859

>у меня вел в сборе 9,8 весит (он не 2025, а 2024)



Ты в курсе, что с педалями удобнее кататься?
444 1656025
>>56011
Триал некоторые гревел велосипеды называет шоссейными и наоборот. Я бы не стал доверять их классификации, кроме того опираться на нее, тем более я не стал бы микрокал покупать.
445 1656027
>>56001
Подседел китайский палевный Ричи с али за косарь семок, нерекомендую (они диаметр не выдерживают, недотягиваются и лопаются).
446 1656030
>>56025
Чего сложного: нормальный вел - дорожник, неедущая кракозябра - грэвел.
Теперь понятно, почему триал хэйтят.
447 1656032
>>56019
У Пардуса нет сайта.
448 1656040
>>56025

А зачем вообще ему доверять? отзывов нет, доставки нет, обратной связи нет. Все эти интенсы/коратеки/норки в списки официальных диллеров триал не включили.
image.png2 Мб, 2219x1202
449 1656043
image.png963 Кб, 1952x1040
450 1656050
>>56046 (Del)

Нет, это сайт пардуса.
А нейронка это ты
451 1656053
>>56011
Гляну если на авите есть нужного размера интенс есть, а потом не знаю. Изначально думал тундру взять, но я ебал почти сотку за обвес с сорой платить
452 1656055
>>56053

Если что, есть алюминиевый твитер с такой же 12ск китай гидра навеской за полтос на озоне.
Если у тебя рассуждения на тему "хочу гревел за сотку но ебал в рот платить столько за люминий и ебал в рот твитер" то собирай сам. За сотку можно нормальный вел собрать.
453 1656058
>>56055
У меня скорее вопрос чтобы собранный твердый средняк-говняк купить и еще не ждать доставку
454 1656068
>>56053

>думал тундру взять


Прошка была за 97 на GRX 400, раньше надо было думать.
455 1656069
>>56058

С этим в 2к26 ОЧЕНЬ плохо.
Схемы продаж в магазах поменялись, они теперь не официалы, а перекупы, это раз. Китай по качеству шагнул вперёд, это два. В итоге сложно всё.
Дешевле сотки в магазах всякое говно, а именно китай по двойному ценнику.
Не, ну ты сам прикинь. Платишь байеру (барыге) на озоне/авиту 100к. За 75 он покупает вел, 15 уходит на доставку и потенциальную еблю, 10 кладёт в карман. Месяц оборота, 10к доход со сделки.

Теперь оффлайн магаз покупает вел за 75. Ну 5к уходит на доставку и шакальную сборку таджиками на коленке (они без стендов хуярят). Вот 85 уже потрачено. Теперь вел лежит на складе год (+10к к себестоимости), уже 95. Далее инфляция, ещё +15. Это если год, а так они и за 22-й не всё продали. Далее расходы на содержания магазов, это не только склад же, это ещё и зал, и кассы, и продаваны в рубашках. Получается что примерно 130 это самая минимальная цена, а так скорее 150. Это если не жадничать. А не жадничать-не про наших. Далее ещё за инфоподдержку нужно отстегнуть, далее надо нанять юриста чтоб судился когда попытаются велики обратно вернуть. Короче схема с оффлайн магазами она неконкурентна в 2к26. Она в доковидное время ещё как-то тянулась.
456 1656087
https://trial-sport.ru/goods/51516/3080044.htm
Ладно, а насчет корратека какие мысли? 58 рама должна подойти под рост и цена вроде не сильно высокая
457 1656089
>>56087
Хороший, бери.
image.png51 Кб, 929x575
458 1656120
>>56089
>>56087

Триалолахта спалилась.
459 1656122
>>56120
Ссылка обрезана на один символ, это только йододефицитным вроде тебя непонятно.
177427493960298345.mp41,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:15
460 1656127
>>56120
https://trial-sport.ru/goods/3080044.html
Для тебя добавил один симлов в ссылку. От цен и обвесов хочется просто стать аутлипоскотом за 70 тысяч.. охуеть я к сезону опоздал с покупкой
461 1656131
>>56127

Ну зато у тебя будет вел с найклейкой коратек (посмотри, знают ли они вообще что-то про эту модель) и с оборудованием грх 400 (30к групсет).

>опоздал



Кажется, я понимаю какие у гревелистов соревы.
photo2025-11-2013-38-48.jpg100 Кб, 960x1280
462 1656133
>>56127
Все так. Опоздал.
Помню как я в 2020 году охотился за своим Канондейлычем. Приехал 9 марта, как щас помню, целый день названивая пришла ли фура на Владик в магазин.
После чего с ноги вышиб дверь магазина на Ленинградке и чуть ли не с мастером сборщиком вместе собирал его из коробки, после чего разьебываясь на мартовском снегу поехал домой.

Надо кста? За 115 отдам.
463 1656134
>>56131

> Ну зато у тебя будет вел с найклейкой коратек (посмотри, знают ли они вообще что-то про эту модель)


Насколько понимаю не знают
464 1656135
>>56133
30к цена ему
465 1656136
>>56135
За 30к это ты себе возьмешь Гештальт с Озона.
А чтобы на каделыче кататься придется еще столько же 3 раза отложить.
image.png84 Кб, 337x467
466 1656139
Ну это еще смотря на какой гештальт замахнуться
image.png419 Кб, 750x1000
467 1656144
>>56139
ля какой дроческоп
всего 25к
468 1656217
>>56136
это и есть гештальт с озона но с другими буквами на раме, оригинальный хотя бы новый будет, а твой проперженый уже двачером
wnuZSfdnpOV0obvKufF4kaKK8UvCAH3hJKncEtK7lxl1dCTgGfcXmJ4YgESaUH3kaAG3QLuVrBEKoyXZCD0Xt6.jpg886 Кб, 1080x1440
469 1656353
>>55531
У бабы и той черный велик.
А ты так можешь, жиробасик?
470 1656385
>>56353
Шел четвертый день подрыва серого быдла...
Продолжаем наблюдения.
471 1656411
>>56385

>нет ты


Классика.
472 1656415
>>56353
Это лесбуха какая-то. Хотя это как раз подтверждает тезис о большей маскулинности чёрного цвета.
473 1656420
>>56411
Это не "нет ты".
image.png301 Кб, 790x750
474 1656421
>>56415

>маскулинность


>цвета


>макскулинность



Маскулинность чего еще придумаешь? Тостера? Смотри какой! Черный, мужественный тостер. Только такой и покупать.
475 1656522
>>56421
Тостер стоит у тебя дома, он может быть хоть цвета говна
А выезжая на улицу на велосипеде будь добр выбирать нормальный цвет, иначе примут за петуха и изнасилуют
image.png3 Мб, 1920x1325
476 1656527
>>56522

>А выезжая на улицу на велосипеде будь добр выбирать нормальный цвет


Дарккок цвета гнилой пятёрки подойдёт?
477 1656547
>>56544 (Del)

>тебе ясно сказали


>сказали


Мнение закомплексованных чмох рвущихся от цвета не принимается.
478 1656548
>>56544 (Del)
Да похуй на твоё мнение, ты кто такой вообще?
479 1656556
>>56553 (Del)
Ну так перестань бомбить. Это ж ты из за своих комплексов подорвался с совершенно охуенного байка анона.
480 1656558
>>56556
Я не бомблю, а тебя уму разуму учу, чушок. Если ты в обществе, то веди себя НОРМАЛЬНО, выбирай велосипед ПРАВИЛЬНОГО цвета.
481 1656561
>>56558

>тебя


Перестань рваться, чмоха закомплексованная, ты здесь не один сидишь.

>правильного цвета


Правильного тут только одно - то, что ты закомплексованная чмоха.
482 1656562
>>56561

>нет ты


Классика
483 1656564
>>56562

>нет ты


Здесь нет "нет ты" перефорса. Есть только ты - закомплексованная чмоха и другие аноны, которые ахуевают с твоего мышления уровня сельского дурачка с 8 классами образования.
484 1656616
>>56558
ты кто такой других учить масть держать, тебя это как касается вообще я не пойму, сиди своим делом занимайся покормил
485 1656900
>>56854 (Del)
>>56861 (Del)
Сосиж обезумел.
486 1656974
>>56019
раму на пардусе не нашёл, зато нашёл на сайте самого корратека, модель 24 года С2 (самая младшая), весит почти столько же, единственное, что обвес чуток победнее.

ну ок, на контактные педали сколько там ещё накинуть можно?
487 1656975
>>56040
26й год, ёбаная тонна санкций.
дурачок ждёт от еу и американских производителей оффициальных(тм) листов дилеров
488 1657007
>>56040

>доставки нет, обратной связи нет



в очи ясные ебёшься?
489 1657036
>>57007
Доставка там ебанутая. Сам договариваешься с транспортной компанией, чтобы они забрали из такого-то магаза, туда-то привезли. Магаз отгрузил товар - всё, не ебёт его если тебе привезут всё погнутое - разбирайся с транспортной сам. Сервис, ебать.
490 1657038
>>56127
Проверь, что эта модель есть на официальном сайте корратека и по спекам совпадает. Потому что триал под брендом корратек ещё свой откровенный китай продаёт. Охуенная франшиза у корратека - прям сразу +100 доверия к бренду.
491 1657039
>>56025
У них всё, что на баране, идёт в категории шоссейных, если ты не заметил. Грэвел, ЦК, шоссе - это у них "назначение" в фильтре.
492 1657040
>>57038
К сожалению уже взял это https://trial-sport.ru/goods/51516/3063907.html?color=basaltpeat
после поисков и просмотров размеров
493 1657041
>>57040
Ну и норм, чего сожалеть-то. Катайся и радуйся.
494 1657042
>>57038

>Потому что триал под брендом корратек ещё свой откровенный китай продаёт.


Не пизди. Свой откровенный китай он продаёт, очевидно, как аутлип.
496 1657045
>>57041
Завтра с работы попробую забрать, надеюсь сборка триала меня не убъет
497 1657046
>>57045
А вот со сборкой у триала проблемы как раз. Если инструментов/смазок нет - лучше сдай в мастерскую. Часто у них каретка и педали насухую прикручены, что-то перетянуто, что-то недотянуто.
498 1657048
>>57045
А, ну тебе уже про их сборку ответили. Да и сам ты явно что-то подозреваешь.
499 1657052
Катитесь
>>1657050 (OP)
500 1657053
>>57036
Удваиваю. Неужели до сих так? Помню своего дегенерата заказывал из другого города в 17 году, благо не пришлось транспортную заказывать, друг мимопроезжал и забрал его. Никакой сборки там и не было, он мне привез девственно запечатанную коробку, тогда я узнал, что в комплект кладут проставки в тормоза для прокачки гидролинии и прочие ништяки
Зато какой кайф самому собирать его и материться от обмотки на баран в первый раз, ух бляяя.
501 1657054
>>57040
поддвачну вот этого >>57041
нормальный байк.

единственно что после после сборки свози в свой сервис, мне например передний переклюк рукожопо настроили.
502 1657092
>>57053
Да, всё ещё так. Я вон осенью чуть не заказал из другого города >>57044 копротек от триала. Но хорошенько подумол и таки взял супериор в другом магазе с хорошей скидкой и доставкой.
503 1657112
>>57007

Так доставку сам организовываешь, а обратная связь по принципу "мы вам перезвоним". Твоё отправленное сообщение нигде не отображается. Поэтому и есть в вк целая ветка жалоб. То есть людям приходится со своих аккаунтов вк писать в видимую всем ленту, где их хуесосит анонимный бот.
504 1657113
>>56974

>ну ок, на контактные педали сколько там ещё накинуть можно?



290-360грамм.

>>56974

>нашёл на сайте самого корратека, модель 24 года С2 (самая младшая), весит



Так на сайте и твитер мало весит.
Реально гревел икс весит 10.2 на вилтопе без педалей с карбоколёсами в стоке. Но вилтоп не лёгкий обвес, прямо скажем. Это в L. Тут писали что у кого-то M весил 10.2 с педалями.
505 1657901
>>57039
Ходили подруге смотреть гравийники. Пришли помацать Вельты.
Гравийных Вельтов нет, говорит мне на серьезном ебале консультант.
Давайте корратеки покажу. Идем вдоль рядов с велосипедами, вижу искомый G110. Говорю, это что? Он говорит, так это же ШОССЕЙНИК.
Я говорю, какого хуя, с сороковй резиной и гравийной геометрией? Молчит. Это шоссейник, вот на этикетке написано шоссейный велосипед.
Занавес, нахуй.
506 1657904
>>57054
А мне задний. В бородатом году покупал у них Канондейл, повез в мастерскую после пары покакушек потому что невозможно нормально переключать передачи.
А мне там мастер говорит, а кто собирал то? Триал? У вас ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ЗАТЯНУТ И БОЛТАЕТСЯ.
507 1658070
>>55365

> Взял на пробу SKS Speedrocker


Много уже с ними накатал? Годные?
Хочу этой весной на свою тундру поставить полноразмерные крылья, потому как кататься уже хочется, а сухая погода в моих сибирских пердях не раньше мая будет.
photo2026-03-3110-33-56.jpg663 Кб, 1920x2560
508 1658108
>>58070

>много


Нет конечно, пару каток.
Отличные просто. Устанавливаются и снимаются за меньше 5 минут. Держатся крепко, заднее крыло раздвигается и делается больше меньше если надо, отдельный кайф. Защищать-защищает на 95%, что уже лучше большинства крыльев. До этого были мадгарды-лопухи, они вообще по ощущениям защищали процентов на 30-40.

Учти, что они, конкретно спидроки только до 40с, свыше уже надо брать модель другую, но там суть будет та же.
509 1658129
>>58108
Понял. 7к - дохуя, но, видимо, придется платить.

> они, конкретно спидроки только до 40с, свыше уже надо брать модель другую


Ага, видел обе модели на сайте спортмастера. У меня 38 спеши пасфайндр.
510 1658130
>>58129
Тогда отлично встанут с запасом даже. У меня же они прям в притирку по ширине. Еще немного и боковой протектор вылазил бы уже за пределы.
511 1658585
>>57904
А мне в херитаге педаль вкрутили мимо резьбы, лол
512 1658657
Ну шо вы перекатывать то будете?
513 1658677
>>58108
скоростнойкаменьщик
photo2026-04-0118-15-31.jpg748 Кб, 2560x1963
514 1658697
Оценивайте сборОчку какого-то челика из моей деревни. Титановая рама+карбовилка от китайцев за 85к. 9.3 кг в сборе.
515 1658732
>>58697
Титан со своими швами как то очень грустно выглядит.
Ну вес и вес, карбон то не за вес берут (хотя и его конечно)
516 1658736
>>58732
Швы как швы. Ты вот на моей тундре швы увидишь - ахуеешь, а тут все довольно аккуратно.
517 1658764
>>58732

>карбон то не за вес берут


Ебанькло?
518 1658766
>>58764
Привет, ебанькло.
Карбон берут еще и за ебейшее гашение вибраций.
519 1658770
>>58766
Хуйни не неси, даун.
520 1658771
>>58766
Пукнул в лысину тебе, придурок.
521 1658905
>>58657
Давно уже перекатили, дурачекю.
522 1660459
>>53581
CSC буквально те же яйца что и элитвилс, только в 1,5-2 раза дешевле. Советую присмотреться
523 1662417
>>50585
Хорошая модель вышла, всё таки
мимо владелец дритвея 2025 года в цвете "уазик"
524 1663300
>>62862 (Del)
Ахаха ебло ослиное. У тебя реально шиза. Но этой хуйни не будет даже за бамплимитом. Репорт.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее