ГКД №310 /gkd/ 753204 В конец треда | Веб
Господа, правила просты как кабачковая нарезка:
- увековечиваем итт итоги своих кулинарных потугов, также приветствуется демонстрация и ключевых этапов готовки
- годноту, без излишней кринжатины, оцениваем тегом #перекат
- в остальных случаях не скупимся на комментарии.

Про корытного уже все в курсе, увидели - не рефлексируем, а сразу же репортим.

И помни, анон, слова Гиппократа: «Ты есть то, что ты ешь».

Прошлый >>751714 (OP)
image.png643 Кб, 806x763
2 753223
Освятил
3 753224
>>3223
Кто этот Аполлон?
4 753225
>>3224
Торшер.
ап.webp15 Кб, 427x320
5 753237
Я ем онигири. А вы - скот пирожки небось
6 753238
>>3237
С рисом-луком- яйцом
7 753241
>>3237
Инстасамка, спок.
8 753274
>>3237

>Я ем онигири


Ты хотел сказать говёно сваренную блевоту в уёбищном мягком черном говне?
9 753276
>>3274
ТЫ УГАДАЛ, МЫ ТОРШЕРЫ ЭТО ЛЮБИМ
10 753279
Трапеза русского крестьянина!
11 753285
>>3279
Кретин, купи форму для запекания
12 753287
>>3279
Помидорро появилось в россии в 18 векеЭ, не говоря уж о перцах. о каких крестьянох ты булькаешь, полудурок. киргиз чтоли
13 753306
>>3285
Нахуя? У меня пиздатый противень

>>3287
Крестьянин в 2к25 году, думай
17631947808172.jpg350 Кб, 1045x1280
14 753308
IMG20251115222458.jpg494 Кб, 1600x1600
15 753316
Гунбао
16 753318
Эксперементирую с сковородочными соусами. Приготовил тут на базе вина, дижонской горчицы и лука шалот. Ну вроде ничё так, прикольно
17 753328
>>3318
На так нянечка готовила. В детском садике. Вкусно, если взрослый
20251116090523.jpg2 Мб, 4032x3024
18 753332
19 753334
>>3332
Антураж подсказывает что имитация
А где готовка?
20251116103926.jpg775 Кб, 2967x2296
20 753336
Трапеза русского крестьянина!

Суп курячий с вермишелю
20251116105307.jpg1 Мб, 2389x1440
21 753338
Завтрак
22 753359
Язык готов. Часть порезал чтобы есть холодным, часть нарезал на стейки, потом обжарю и съем горячим. Из получившегся бульона будет соус. После су-вида мясо очень нежное, сочное, намного лучше того, что можно купить в магазине. Рекомендую.
24 753373
>>3360
Хорошо. Ну а я просто сварю.
IMG2025111615115801.jpg819 Кб, 1845x1600
25 753378
Пиццка чикагская. Вот на этот раз не пожалел сырика, 400 грамм пополам моцареллы и сулугуни на 24см жаровню — и заебок сразу. Евреи, не жалейте заварки.
26 753379
>>3378
ХАХ сука? Ебать - это первая настоящая чикагская которую я здесь видел, БРАВО!
20251116142612.jpg1,1 Мб, 2415x1800
27 753380
Стейк из языка су-вид. На финале фламбировал, обжарил со сливочным маслом, розмарином и чесноком. 30 сек на сторону. Язык на стейки это супер вкусно.
28 753382
>>3380
А слева что за хуйня? Только не говори что это такое пюре?
29 753383
>>3379
Да пару тренджов назад я делал, но сыру прожмотил >>748803 →
И другой анон тоже, даже в шапке было >>749989 →
30 753385
>>3382
Пюре как пюре. Не сильно взбитое, густое. Зато насыщенный вкус.
MtN7F3-vtFwmUe58cAuQsBwD3hvl1yKrrct0UdjoYSaTtZY1WGNRw72BDe5ML9Gv8rACC4F9p9j-Rx63hitmDOV.jpg1,6 Мб, 2560x1440
31 753386
Макидзуси
A-tzzpwvw00c6P3M5pSCYWpPcPEc7WTZgcDPqkWNf8k5XValk0qmX-iCHtGQ4ff0SARfhka2pi8F56IxWX6Un4cX.jpg1,5 Мб, 2560x1440
32 753387
>>3386
Бля не то фото, вот тут срача меньше
IMG5558.jpeg1,1 Мб, 3024x4032
33 753407
Спермоед врывается в тред
34 753413
>>3407
Глистоед.
35 753430
>>3386
Глубинный педарюси скорее
36 753455
>>3378
Сильно воняет?
37 753483
Вы домашние яйца покупаете или магазинные? Домашние говорят вкуснее.
38 753499
>>3455
А должна неприятно вонять?
39 753501
>>3279
На скок градусов/времени?
Пригорели снизу полностью? Хотя бля вижу в углу справа насколько

Реально, может хоть бумагой снизу застелить надо, иначе там же уголь должен быть.
40 753508
>>3287
Периодически захожу в этот тред и вижу разное у него, и условно говоря под этим заголовком у него может быть как дошик, так и какое-нибудь хрючево с мишленовской звездой. Чего ты подорвался то? Он небось себя имеет ввиду под крестьянином.
41 753529
>>3508
Просто алкаш греет и жрет еду после смены на заводе
Что доебался
42 753532
>>3279
Если бы не ржавый вонючий поднос с вековым жиром то сам хрюч выглядит на удивление симпатично
43 753535
>>3529
Так это ты доебался про труъ крестьянство, а чел просто нормальное хрючево постит и именует себя крестьянином, не корыто и то хлеб.
image.png2,8 Мб, 1278x958
44 753539
45 753540
1763400666922867130885078447683.jpg132 Кб, 1280x720
46 753541
>>3539
Это что, макфа экспресс?
47 753542
>>3501

>На скок градусов/времени?


На час гдет, 200 градусов.

>Пригорели снизу полностью?


Не особо пригорели, то что кажется пригарью, это сгоревший томатный сок.

>Реально, может хоть бумагой снизу застелить надо, иначе там же уголь должен быть.


Вышло хорошо, внизу хрустящая корочка вкусная.
Вот что пригорело, это чеснок, прям горький был.

>>3532
Он алюминиевый, без антипригарного покрытия, я хуй знает как его мыть. Считай коричневый он от маслянного защитного слоя, как на чугунной посуде делают масляную защиту.
48 753544
>>3541
Барила альдента, вкусная с пестой
49 753546
>>3204 (OP)

>ГКД №310


где в шапке расшифровка этих трёх пидобуков?
уёбища
50 753547
>>3279
такой то долбойоб
51 753549
>>3547

>долбойоб


Чому такi?
52 753551
>>3549
ты пробовал термообработанный чеснок на вкус?
53 753555
>>3551
Конечно бро. Каждый раз проигрываю, когда долбоёбы его жарят в масле или сильно нагревают. Он при этом какую-то хуйню вырабатывает, дающую вкус говна.
Все какбэ понимают что он долбоёб отбитый и молча проигрывают. Так что улыбаемся, машем и подбадриваем заводского крестьянина :) тут через одного шизы-говноеды с белым билетом. Чел уже вторую неделю жрёт онигири с размягшим нори, а другой чел его учит в онигири рис не заправлять. Выблядки натуральные
54 753557
>>3555
Они хотя бы пытаются, а твой максимум - это яичница.
55 753558
>>3547
>>3555
Было и было, откуда я знал, что чеснок говно на вкус если запечь?
57 753573
>>3555

>другой чел его учит в онигири рис не заправлять. Выблядки натуральные


Но в рис для онигири действительно не льют уксус, а в рис для суши льют.
17387338388110.jpg23 Кб, 250x250
58 753576
59 753577
>>3576
Ну ты поищи, откуда есть пошли суши, и почему именно рис в них закисляют. Олсо, в рис для корейских суши, которые кимбап, уксус тоже не добавляют. Зато могут мяса или курочки туда положить.
60 753578
>>3577
Рис без заправки - пресная хуйня, как бы не предрекали тебе древние японьские заветы.
Рис без заправки или как минимум соли - автомаркер говноеда, точка.
Съедобным онигири с пресным рисом может быть если только там сладкого/острого соуса столько, что он перекрывает как ты своей тупой хуетой итт хуёвость риса
61 753579
>>3508
>>3535
Спасибо няш
20251117230115.jpg906 Кб, 3012x2296
62 753580
Трапеза русского крестьянина!

Остатки баренских щей, но хлеба не дали
63 753582
>>3578
Дурак ты в общем.
64 753583
Гайз
Несите свои завтркс
65 753584
>>3582
Ты может ещё и воду под гарниры типа гречи/макарох/etc не солишь потому, что тебе так завещали древние греки?
Чел, однажды ты попробуешь сделать хорошо, борщнёшь как 3 г соли и столовая сахара с 10-15 мл рисового уксуса изменять вкус и заживёшь счастливую и вкусную жизнь. А сейчас ты литералли жрёшь говно, причмокиваешь, да еще поучаешь других тоже жрать говно вместо еды
66 753589
>>3584
Торшер спокнись.
67 753591
Я вернулся с макаронами
68 753593
>>3578
Ко всему можно привыкнуть, я помню от соли на время отказался, поначалу казалось все пресным, потом стал находить в продуктах вкус, и в рисе и в макаронах/гречке. Вкусно/невкусно это вообще довольно условная хуйня.
69 753594
>>3593

>Вкусно/невкусно это вообще довольно условная хуйня.


Ну так наверни когда или попей бензина, вкус же условность
70 753595
>>3594

>когда


говнa
71 753596
>>3593
Уже лет 5 как не добавляю соль в каши. Вкус охуенный.
мимо
72 753597
>>3594
По отношению к пищевым продуктам, дебс. К которым бензин не относится.
73 753598
Торшер иди на хуй!
image.png62 Кб, 250x250
74 753599
>>3593

>я помню от соли на время отказался, поначалу казалось все пресным


И из-за того что ты шиз, не кушающий соль и в ней не нуждающийся, т.к. ведешь жизнь червя-пидора без движения, все остальные должны потакать твоей шизе и тоже жрать пресное говно.
75 753600
>>3596
А сахер/варенье/фрукты тоже не добавляй. И в молоке слишком много жира.
Только на воде без соли и масла. Корм как в родной пятой палате
76 753601
>>3599
И тут ты такой метнулся и показал мой пост где я призываю кого то жрать без соли
77 753602
>>3597
Зато говно вполне можно есть! Вперед, вкус - условность.
78 753603
>>3601
Дегенерат пиздец >>3577
79 753604
>>3601
И тут ты обосрался, чмондель со сломанным детектором
80 753605
>>3602
Если для тебя говно это еда, то безусловно
81 753625
На новой работе шведский стол, даже с собой еду брать не нужно, ну и готовить на рабочие дни, кек.
Наконец выходные, хоть пловца уебу в нищем бомжеказане и поставлю запуканочку.

Рапсовое масло в спрее 10/10, запуканка вылетела литералли сама
image.png2,1 Мб, 961x1280
82 753638
Обожрался как свинота и постанывает
83 753640
>>3560
Как и предполагалось: категоричный долбоеб оказался обычным чуханом.
84 753642
>>3640
Что именно тебя смутило, пердикс?
85 753644
>>3642
Если не чухан, то только пердикс? Найс оправдание.

Перечислю:
1. Пик 2. Плита говно судя по тому что видно в кадре, сковорода покрыта толстенным слоем дерьма, которое уже и не очистишь, торчит кусок покрашенного чуханского пола.
2. Пик 3. Столешница из дсп говно, ублюдские обои.
3. Булки, тесто купается в масле, неведомая хуйня в креме, эклеры. Не мало сладостей и жира в хлебе, или это на школьную команду?

Сразу представляется жирный чухан на заблеванной кухне.
86 753646
>>3644

>Плита говно судя по тому что видно в кадре, сковорода покрыта толстенным слоем дерьма, которое уже и не очистишь, торчит кусок покрашенного чуханского пола.


У деда на даче всё хуёвое, я там не хозяин

>Столешница из дсп говно, ублюдские обои.


Гладкий стол, идеален чтобы месить тесто, на микроскопической кухне вдвоём уже тесно, едим с дубового столика в гостинной. Если это так важно
Ремонту хоть и 10 лет, но это моющиеся обои.

>Булки


Пирожочки с капусткой :3

>тесто купается в масле


Это называется беляши, чмонь

>неведомая хуйня в креме


Забавно что ты не в состоянии распознать шоколад и тесто катаифи. Это дубайский шоколад, на 8 марта заливал близким, да самому покушать :)

>эклеры


Хоть тут ты не обосрался

>Не мало сладостей и жира в хлебе, или это на школьную команду?


Завидно или ты жиробас 150 кг, не способный спокойно существовать зная что на кухоньке есть ещё тонна вкусной еды?
87 753653
>>3646

>У деда


>Гладкий стол, идеале


Не оправдывайся, чухан.

>Пирожочки


Стекломойное хрючево.

>беляши


Стекломойное хрючево в жире.

>шоколад и тесто катаифи


Сладенькое

>эклеры


Еще сладенькое. Больше хлеба и сладенького!

>жиробас 150 кг, не способный спокойно существовать зная что на кухоньке есть ещё тонна вкусной еды?



Тонна еды это сладкий хлебушек стекломойного глубинария? Пнятненько. У меня это просто засохло бы на кухне, я такое не ем.
88 753655
>>3653
Ладно, прежде я решил тебя покормить, но тут уже слижном толсто
image.png2 Мб, 1280x1280
89 753662
Получилось что-то вроде мокрого суфле:

пастеризованные яичные белки
аллюлоза
агар-агар
желатин
вишневый сок от мороженой вишни

Сначала был агар-агар, но показалось, что не застывает. Потом сверху желатин. Так и не понимаю, сыграл ли какую-то роль агар-агар.
90 753663
>>3662
А какой был глубинный смысл взбивания белков без сахара и загущения их одновременно и желатином, и агар-агаром?
У тебя болезнь какая-то?
91 753664
>>3663
Иди нахер, тупень.
лол.mp42,2 Мб, mp4,
640x344, 0:27
92 753665
>>3664
Сын толпы, ты хоть уваривал агар-агар минут 5 в воде или просто ебанул в белок?
А желатин в водичке замачивал или тоже просто захуярил поверх?
93 753666
Ради интереса протащил последние злые посты через ИИ. Получилось, что Корыто под прикрытием вандалит теплую, ламповую атмосферу ГКД. Модер, просьба, разберись, пожалуйста. Может я не прав, но ИИ говорит что - нет.
94 753667
>>3666
А

ты

не понял?

Что так переносит строку

Только корыто ебаное?
95 753669
>>3653
То ли дело рыготные сосиськи по скидке и перловочка, да, корытка?
Басмати.JPG52 Кб, 986x333
96 753673
Диетачеры, мой пикрелейтед из ГКД №300 про варку басмати. Я к чему, злостные серуны, как мне показалось, - это были Торшер и Корыто. У них видимо, взаимные интересы не сошлись. Они развели срачинг в ГКД. И втянули в эту унылую болтовню некоторую часть ГКД господ. Прошу нашего модера по возможности, отделять справедливую критику от срачинга ради срачинга. И баннхаммерить как корытоподобных, так и торшерообразных. Они мешают нам лампово общаться.
97 753674
Вот пример корытно-торшерного срачинга - >>3653
98 753675
Тигр
99 753677
>>3625
Что за верёвка в плове?
100 753679
>>3677
Острый перчик подвязываю шпагатом перед тем как в зирвак кинуть томиться, ну и не достаю до готовности плова.
Чтобы быстро найти и достать, а не шарудить 2 минуты и не разрывать куски мяса из-за этого на волокна
IMG20251118205450.jpg2,1 Мб, 4000x3000
101 753680
Простейший овощной жрат с ароматным подсолнечным маслом. Стоимость невысокая, трудозатраты по времени значительные.
102 753684
>>3555
Двачую, чеснок нельзя сильно нагревать.
Я всегда в конце хуярю, чтобы чуть в масло отдал вкус, не более. Смысл класть чеснок в это >>3279 не вижу в принципе. Там почти сухо, нахуя он? Так бы можно было подкинуть в конце еще, но хз.
103 753688
>>3684
В картошечку жареную имба, в конце уже да
video2025-11-1901-08-43.mp45,5 Мб, mp4,
624x832, 0:27
104 753706
105 753707
>>3684

>Там почти сухо, нахуя он?


В моём манямирке они бы пропеклись и стали мягкими, и я бы их вприкуску ел. Но да, не фартануло.
image.png81 Кб, 222x270
106 753710
>>3591
сурс
image.png287 Кб, 495x375
107 753711
>>3625

>пловца


нахуй ты нитку сварил?
108 753712
>>3710
марио 2
109 753717
>>3591
Макароны 12/10 прям как ебка корытного в /б ПХАХАХАХА
110 753724
111 753746
>>3591
Торшер, перестань бухать. Du brichst unseren Kampf gegen der Корыто. И да, Katzen sind gut.
image.png1,6 Мб, 959x1014
112 753751
Масла дал
113 753758
>>3751
Ужасно...
114 753759
>>3751
Бляя, чувак, ты бы ещё пиццу пожарил на подсолнечном масле в сковородке.
115 753784

>>753763


Я кстати заметил, что в интернете россияне обычно когда видят вагю, начинают сразу фукать, говорить "фууу, это сало, один жыр, я лучше свинные жопы через мясорубку прокручу и каклетки сделаю"
116 753785
>>3784
блять, покажи вагю какому нить тутугусу из Конго, так он тоже не поймёт фишки.
117 753786
>>3784
Ты что-то имеешь против россиян?
118 753790
>>3784
Так это реально тупо сало, объёб рисоедами гоев на шекели.
Каким надо быть дауном чтобы жрать один мерзкий жир по цене чёрной икры?
Вагю.JPG21 Кб, 280x407
119 753792
>>3784
У тебя вагю головного мозга, чубатый.
120 753793
>>3790

>чтобы жрать один мерзкий жир по цене чёрной икры?


Жир топиться, Вася. В этом же и разница, что сало естся холодным, а стейк готовиться
121 753794
За що
KaratelnayaKulinariya17,1 Мб, mp4,
576x1024, 1:31
122 753795
123 753796
>>3793

>Жир топиться


И быстро застывает. Говяжий.
124 753797
>>3785
>>3786
>>3790
>>3792
>>3794
>>3796

Я и не ожидал, что у вас пердаки так повзрывает, вы же вроде не просто россияне, а кулинарные двачеры, должны же хоть что-то в готовке понимать, ёбан-бобан.
-5363270669711094709.mp416,2 Мб, mp4,
576x1024, 1:02
125 753798
Я вам нашел рецепт традиционной российской кухни
126 753805
>>3798
Ну и в чём она неправа? Нажористо, быстро, хрустяще, ароматно.
127 753807
>>3798
Годнота.
128 753809
Львовский сырник. Ням
Горячий бутик. Ням
Перчек фаршированный. Ням
129 753810
>>3797
Да просто смешно с дурочка деревнского которому продают говно всякое по фуллпрайсу, а он и рад.
Сейчас еще хуйню расскажи как ты жрал плесневелую еду или мумифицированное мясо, лолд.
130 753811
>>3805>>3807
Пицца 4 гастрита
131 753812
>>3810
Я не удивлен, что презрение к вагю идет рука об руку от простодушного деревенского негодования при вида хороших сыров с плесенью
132 753813
>>3812

>хороших сыров с плесенью


А есть плохие?
133 753814
>>3812

> презрение к вагю


Чё? Тут про еду, а не про бабскую анатомию. Шёл бы ты отсюда.
134 753815
>>3812
Сын толпы, у людей презрение к детям шлюх, высушивающим мясо в духовке на весу, а не к какому-то конкретному виду мяса
135 753817
>>3813
Сыр Российский с плесенью, наверное, не очень.
>>3814
Эх, деревня, вам когда интернет провели?
>>3815
Как же небомбит гурманов
136 753824
>>3810

> мумифицированное мясо


Лоханкин как раз, кусок говядины толщиной в сантиметр предварительно хорошо просолив мумифицировал в духовке.
Ржач стоял тот ещё.
137 753825
Решил лазанью на похуях ебануть
138 753829
ВЫ ГОТОВЫ К ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ В ГДК?

сегодня я задам новую планку контента, как в техническом плане, так и в кулинарном.

вайт_повар
139 753832
Хрюкаем?
2 щас и еще 7 штук наморозил
140 753833
>>3825
Я бы пожрал с кайфом весь тазик лазаньи за 24 часа и пердел вонюче 2 дня
20251119173448.jpg296 Кб, 1053x1381
141 753834
>>3784

>россияне обычно когда видят вагю


Ну чтобы так прям шёл, и увидел вагю а5 в России, хуй знает, абы где в магазах не валяется, максимум, вот такое встречал, хотя целенаправленно искать а5, не искал.
142 753839
>>3817

>Сыр Российский с плесенью, наверное, не очень.


А рикотту с плесенью за обе щеки уплетать будешь?
20251119195148.jpg1 Мб, 2432x1440
143 753846
Баранина сувид. 12 часов, 62С. Неплохо.
144 753851
>>3846
Мне ни язык, ни баранина в сувиде не зашли. Вкус в вакууме усиливается и становится не совсем приятным.
145 753852
>>3829
а знаете, пошли вы нахуй. я луче в б запостию
146 753853
>>3851
Делал говядину и баранину в сувиде.
Тупо тушёнка лолд
147 753854
>>3851
Ничего лучше смокера\коптильни для полного раскрытия вкуса мяса пока не придумали.
148 753855
>>3853
Видимо, что-то не так со временем и/или температурой.
149 753856
>>3854
Вредно и заебывает привкус копчения.
150 753858
>>3855
Всё по гайдам с ютуба, с вакууматором и маринованием в пакете, прижариванием и т.д.
Теперь без выебонов не трачу время на хуйню под названием сувид, а делаю в нем тушеночку свиную зимой по настроению
151 753859
>>3856
Всё в меру надо, каждый день одно и тоже есть, хоть устрицы, всё надоест. Ну и когда ешь вредное мясо, нужно помнить что тебя окружают персонажи которые пьют например по 4 банки энергетика в день, курят по несколько пачек сигарет в день но боятся обожраться красного мяса за один подход ведь оно же канцерогенно и лучше бургер с колой навернут, в эру нейрослопа есть куча других более вредных вещей чем захрючить копчёного мяса.
152 753860
>>3853
Не понимаю как ты мог сделать тушенку в сувиде: я так понимаю, тушёнка, это когда структура мяса уже разрушена, но сувид это контроль температуры, можно готовить не разрушая мяса, не превращая в тушенку.
IMG20251119230039.jpg388 Кб, 1600x1600
153 753862
Оподливился очередным чили кон карне. Это какой тип по бристольской шкале?
154 753863
>>3832
Тоже такое делал недавно, только с картошкой.
155 753878
>>3579
Да незачто, родной, главное продолжай радовать контентом. Я к вам сюда как в санаторий заезжаю, подлечить нервы и отдохнуть, получая удовольствие из моих любимых вебм в /б/, после всем известных событий и их виновника, которого не буду называть. чтоб этого пидора разорвало от его майонезной просрочки, сука
156 753881
>>3860

>я так понимаю, тушёнка, это когда структура мяса уже разрушена


Да нет. Максимально нежное и влажное.
Типа индейка из сувида, не жирная говядина варёная в сувиде, баранья колбаса в сувиде - тупо напоминают тушенку, если к этому добавить жир к белку 1 к 1.
Бля, не тушняк офк, но нечто близкое к нему. Для меня почему-то любители сувида сразу ассоциируются с советскими людьми, скучающими по ТОЙ САМОЙ ТУШЕНОЧКЕ ИЗ 100% МЯСА
157 753882
Трапеза русского крестьянина!

Рагу из баранины с овощами, не берите эту хуйню от мираторга.
158 753884
>>3878
Ты просто завидуешь его сисечкам
159 753887
>>3884
Корыто, речь шла как раз о тебе, не прикидывайся, уебище яйцеголовое и не переводи стрелки на протыка. Алсо, зарепортил тебя, мразь.
160 753888
>>3287
Пошел нахуй, крестьянин-кун охуенный
161 753889
>>3887
У корыта контент, а у тебя безмозглого дурака с руками из жопы что? торшер с кабачками?
163 753891
>>3889
Я не твой протык корыто, и калтент твой, не более чем вниманиеблядство и отчаянная мольба об эвтаназии.
164 753892
>>3887
>>3891
Почему вы этого азиата невзлюбили?
IMG20251119175236075.jpg218 Кб, 1280x915
165 753895
>>3784
Да не. Нормально. Готовлю его каждый день.
IMG20251115093020.jpg7 Мб, 3000x4000
166 753898
Креп комплет по рецепту настоящего гасконца. Но посыльные в магазин принесли колбасу вместо ветчины.
167 753911
Завтрак. Яйца обжаренные с двух сторон, желток сохранил жидким. Драники (хашбраун) покупные.
168 753912
>>3898
Ну ка ну ка блядь.
А это как делается?
Там сыр или што? Чем скрепил, чтобы не развалилось на старте?
image.png1,5 Мб, 959x795
169 753913
Завтрак в темноте

В общем заморозка заготовок чебуреков - лучшее что я открывал для себя за последний год.
До последнего думал что порвётся или будет говном. А внатуре просто прям с морозилки кидаешь жариться на умеренном огне и доводишь/поддерживаешь масло до небольшого кипения = супер имба жрачка уже спустя 15-20 минут
170 753915
>>3912
Так ну смотри. Жаришь несколько блинов, с одной стороны до готовности, с другой стороны совсем чучуть прихватываешь. Натираешь сыр и нарезаешь бекон или ветчину, разбиваешь яйцо в чашечку, чтобы желток целый остался, все это под рукой чтобы было. Потом сковородку на средний огонь, сливычем намазываешь и кладешь блин полуготовой стороной вниз. Сразу же сверху посыпаешь сыром и выливаешь яйцо желтком в середину блина, и надо размазать белок по всей поверхности блина, просто пальцами легче всего. Сверху кладешь кусочки бекона или ветчины, солиш перчиш. Когда блин снизу приготовится, заворчиваешь края конвертом и прижимаешь вилкой, ничего там не надо скреплять, само склеивается и не разваливается. И жаришь еще, в оригинале рекомендовано жарить прям до хруста. На двоих пять-шесть блинов достаточно на завтрак, дрочливо конечно, но вкусно.
171 753916
>>3915
А, я думал ты заранее сворачиваешь.
Ну попробую, идея заебись.
172 753917
>>3916
Что там пробовать? Просто блин с начинкой
173 753918
>>3917
Да понятно, что сами блины сложнее в 10 раз, чем это свернуть. Я просто блины люблю, на выходных делаю, делал с ветчиной и сыром и с прочим. А вот так с яйцом не делал, надо попробовать.
174 753919
>>3918

>сами блины сложнее в 10 раз


Смешал по рецепту, дал 20-30 минут постоять и схватиться глютену, запек. Очень сложно
175 753920
>>3918
Посмотри шефа вивьена, у него там есть необычные рецепты блинов
176 753921
>>3919
В чем прикол схватывания по глютену? Несколько раз уже видел. Замешиваю миксером и жарю сразу, в чем разница если тесто постоит?
177 753922
>>3919
Так можно выебываться абсолютно про любой рецепт.
178 753923
>>3921
Эластичность, текстура, вкус
В плане в чём фишка? Это база при работе с тестом. От запеканки с 2-мя столовыми муки или манки и до дрожжевого теста. Без расстойки никуда, иначе выйдет хуйня
>>3922
Завернуть ветчину в блин на манеру лодочки это не отдельный рецепт
179 753924
>>3923

>Завернуть ветчину в блин на манеру лодочки это не отдельный рецепт


Шиз, а я о чем писал? Что это просто, что ссаные блины делать в 10 раз сложнее. Я не понимаю, че ты трясешься и что сказать хочешь. Таблеточки пропустил?
180 753926
>>3924
Пиздец у вас тут в тематике
181 753928
>>3926
Сам в ахуе. Какой-то агрессивный шиз, и я не понимаю, что он вообще хочет сказать.
image.png9,5 Мб, 2560x2560
182 753929
Капуста тушёная вегетарианская
183 753930
>>3928
Это наш шеф-повар, вы просто уровнем ниже...
184 753931
пицца с сыровяленой колбасой Верона, помидорами и сыром моцарелла на пышном тесте типа "хлебушек".

развести дрожжи, лучше сухие, они без вкуса, в полстакане воды, муку смешать с солью влить дрожжи в муку и плеснуть оливкового масла. замесить, досыпая муку, пока к рукам липнуть не перестанет, через полчаса ещё помесить и так раза 2-3.
вращательными движениями расплющить тесто, я вместе с противнем вращаю на столе, постоянно переворачивая и подсыпая немножко муки что бы не прилипало.
намазать томатную пасту "Ящик астраханских помидор" 30 грамм, положить базилик и орегано, но можно и сухие специи "Прованские травы", разложить колбасу, 1 помидор Фламенко, нарезанный кружками и сыр 125 грамм кубиками

в духовку, у меня Лысьва, я включаю оба ТЭНА на максимум, грею полчаса, хз сколько там градусов. 5 минут и готово
185 753939
>>3931
Звучит неблохо, давай фоточки.
186 753940
>>3924

>че ты трясешься


Нет ты)
{95396651-D74B-4F89-B45F-FEB21C5C39F8}.png81 Кб, 293x583
187 753941
>>3931

>в полстакане воды, муку смешать с солью влить дрожжи


Корыто, купи уже пищевые весы. Понятно что ты жопорукий шиз с жестким ограничением по финансам ввиду ограниченности пенсии, но 500 рублей на пару лет это смешная сумма
188 753942
>>3931

>намазать томатную пасту


И всё таки какой-же ты говноед ебаный
Если слишком нищий для пиков, бери по осени сливовидных томатов кило 10 на рыночке по 50-70 рублей за кило, выпари жидкость, соль сахар по весу и закатай в баночки, хватит до следующего лета
189 753944
>>3898
>>3911
>>3913
Кайфово
190 753948
>>3941
>>3930
>>3891
>>3674
Корыто пидорнули от сюда уже месяц как, однако его дух незримо присутствует до сих пор. Скоро станет именем нарицательным -- чуть что кто проткнул, сразу корыто.
191 753951
>>3942
Пиканта в чижиках всяких стоит 120 с чем-то.
Screenshot1.jpg30 Кб, 379x348
192 753953
image.png437 Кб, 1000x667
193 753954
>>3948

>Корыто пидорнули


Фжух и снова можно срать.
194 753958
>>3882

>не берите


А там через полиэтилен не видео было, что одни кости с жиром? Ну и по итогу в кастрюле плавает всё в жиру. Это для плова надо было бы оставить.
195 753960
>>3958
Близко не рассматривал когда брал. Ну вроде мясо на кости и мясо.

Домой пришёл, открыл. Там то что розовое это либо плёнка мяса толщиной в миллиметр, либо кость напополам разрезана чтобы внутренняя розовая часть казалось мясом.
Жира там кстати тоже почти нет.

Тупо кости для собак.
196 753961
>>3960
Бараниру только на рынке можно брать -- все эти мираторг либо оверпрайс за корейку, либо тупо кости за дорого. Правда и на рынке цена на бараниру выросла вдвое -- раньше 350-500 р за кг. Теперь тысяча и выше.
197 753962
>>3948
То-то он регулярно протекает и его трут и банят, с чего мы в б угораем и скринами дополнительно прикладываем, а ещё наблюдаем визг в д, по поводу несправедливого бана и вообще "я жертва, не дают срать"
198 753968
>>3962
Это да, но кулинарный вебм тред в b мертв, там теперь корытные войны. И чё делать теперь?
199 753971
вчера потчевал себя кебабом по-турецки
200 753972
>>3971
Не верю что такую хуйню вместо лаваша продают где-то
Ты сам это уёбище сделал? Расстояться и раскатать тонко не пробовал? Там теста на 3 лаваша
201 753974
кстати, корыто, гляди сколько я сбросил за неделю (почти 3 кг)
9.mp42,1 Мб, mp4,
624x848, 0:10
202 753975
>>3972
дебич, там всё как доктор прописал.
203 753977
>>3975
Ммммм, не расстоянного жесткого жеста толщиной 4мм щас бы пожевать вместо еды
204 753978
>>3968
Воевать дальше, от хейта ему крайне больно и мы его сломаем.
5.mp43,3 Мб, mp4,
624x848, 0:16
205 753979
>>3977

>не расстоянного жесткого жеста



какой же дебил
206 753980
>>3979
Так кекаю с того, что ты эту бездарную хуйню снимаешь на потеху
{8B9CA83F-0BAF-4A58-A398-459BA4EC263D}.png126 Кб, 311x251
207 753981
>>3971
Минус зубы
208 753994
Сегодняшнее хрючево. Еда мимо южно-Сахалинского крестьянина(врача стоматолога)
209 753996
>>3994
Нграбил беззубых на икру себе.
image.png2 Мб, 1280x960
210 753999
Ужин. Говядинка су-вид 16 часов при 65 градусах (сочная, жуется нормально, но с некоторым усилием), лечо, горошек.
211 754001
>>3941
А почему на пару лет? Мои весы уже лет пять рабочие.
212 754002
>>3971
Сосал бы тебе 3 часа
213 754003
>>4002
За кебаб?
214 754004
>>3948
>>3962
За что пидорнули?

Не помню чтобы отсюда вообще кого либо выгоняли
215 754005
>>4003
Конечно
216 754006
>>4002
Я первый!
217 754007
>>3981
Без зу́бов сасётса лекше
218 754008
>>4005
>>4006
А в дзоппу три часа?
219 754009
>>3862

>Это какой тип по бристольской шкале?


Тип 6 очевидно
17564127204660.mp418,5 Мб, mp4,
406x720, 2:15
220 754010
>>3994

>Еда мимо южно-Сахалинского крестьянина(врача стоматолога)


Расскажи еще чтонить о себе. Много посрал сегодня? сколько выблядков народил уже? Жена есть?
какой сахар у тебя? спина не ломит?

ААА?????? РАССКАЖИ!!!!
221 754011
>>3673

>Они мешают нам лампово общаться.


По-моему ты шизоид
222 754012
>>4004

>За что пидорнули?


Настырная аттеншхвора, мастер спорта самоподдува в дисциплине семёнство. Был пидорнут навсегда из /di. Создал тред про свою еду в /b. Нахер никому ненужно оказалось. Стал семёнить в кулинарных ВЕБМ тредах, а спустя некоторое время угонять их, непрерывно жалуясь в /d что его постоянно гоняют ссаными тряпками из ГКД в /di и из ВЕБМ тредов в /b.
223 754013
>>4012
Самое печальное, что этого выродка, видимо, специально не банят. Для них тред, полный корыта и его обоссывания, лучше лапового шебм-треда, потому что при обоссывании корыта постинг выше
224 754014
>>3673
Ахахахахахах

какой же конч

может тебе на пикабу обратно отчалить к любимой анальной модерации?
криворукая залетуха, которая рис не может сварить, будет тут еще порядки устанавливать, спешите видеть!

вайт_повар
225 754015
>>4001
Условно. Они тоже роняются, замачиваются, портятся, садятся)
226 754017
>>3999
Круто круто
227 754018
Трапеза русского крестьянина!
228 754019
у меня есть тесто на чебуреки. я его делал с кипятком. что будет с тестом, если я пущу его на пельмени?
229 754020
>>4018
О, бурое хрючево, это по-нашему, это я одобряю.
А с красной чечевой не лучше бы получилось? Она же лучше разваривается.
230 754021
>>4019
Без разницы в принципе. Многим нравится заварное и на пельмени, и на манты, и на чебуреки.
Я делаю на воде комнатной температуры, хз
231 754022
>>4018
Поч именно какую-то жировую обрезь в лотке берешь?
В магазах же есть цельные куски, там лопатка например.
Вместо блёвани из хуй пойми чего можно вместо перчиков взять томатов, сделать гуляш/болоньез, макарошки отварить, кайфануть от души.
Или просто мясо с луком пожарить, да картоху отварить.
Ты тратишь время на хуйню эверидей чтобы байтить нас на внимание?
232 754023
>>4020
Ага, сделал себе средневековую похлёбку типа.

>А с красной чечевой не лучше бы получилось? Она же лучше разваривается.


Есть такое, я её для супов обычно использую. А на гарнир хочется, чтобы не сильно разваренный в пюре был, зелёная чечевица внутри мягкая, а снаружи типа оболочка есть которая мягкая, но держит форму. Вкусно.
233 754025
>>4022

>Поч именно какую-то жировую обрезь в лотке берешь? В магазах же есть цельные куски, там лопатка например.


Эта как раз таки нормальная, рекомендую. И по цене не сильно дороже целых кусков, зато резать не надо, сразу вывалил и жаришь.
Ну и в магазине там куски огромные, от килограмма начинается, а я не люблю хранить дома еду, даже в морозильнике. Лучше свежее.

>Вместо блёвани из хуй пойми чего можно вместо перчиков взять томатов, сделать гуляш/болоньез, макарошки отварить, кайфануть от души.


Да заебало болонезе, гуляш и прочее, недавно я такое очень часто готовил. Приелось.
Макароны заебали если честно, как и рис\гречка\картофель. Я сейчас пытаюсь найти новый гарнир для себя.

>Или просто мясо с луком пожарить, да картоху отварить.


Хммм. Единственное что мне не надоедает, это делать типа шурпу с крупными кусками мяса на кости. Но это дороговато, т.к. мясо надо много и хорошее.

>Ты тратишь время на хуйню эверидей чтобы байтить нас на внимание?


Ну да. А ради чего этот тред?

Кстати чечевица со свининой и овощами вышла ахуенной. Съел 2 тарелки.
Eyriq0x7dfy88JrDdWIRqA.png157 Кб, 529x557
234 754028
>>4014

>вайт_повар


Это ещё что за клоун? Каким же нужно быть жалким ублюдком, чтобы свою самоидентичность выстраивать на основе корыта. Хуже червя-пидора.
235 754029
>>4022

>макарошки отварить, кайфануть от души.


Тема. Вот вам паста нейви-стайл данданмян.
Кстати, не ленитесь перебирать хуацзяо, чёрные семечки - на выброс.

>Ты тратишь время на хуйню эверидей чтобы байтить нас на внимание?


У нас не весь трендж про это разве?
236 754030
>>4028
по пэршэ - это забавная игра слов

во-вторых - корытного трясёт от этого

в-третьих - нахуй пашол
237 754031
>>4029

>У нас не весь трендж про это разве?


Ну вот ты явно не на безвкусную хуйню из обрези тратишь время :)
238 754032
>>3994
Внезапно годнота. Лайк, подписка.
Sage 239 754033
>>4030

>во-вторых - корытного трясёт от этого


Ну так и съеби к своему корыту от сюда, ебанашка. Одного дурака пидорнули, последователи сразу нафармились.
240 754034
>>4030

>по пэршэ


В XX веке выражение сохранялось в основном в речи малообразованных людей, которые использовали его как "модное" словечко, не зная его происхождения. Именно поэтому оно часто встречается в литературе для речевой характеристики персонажа.

Употребление в культуре

Это слово — яркая примета речи либо персонажа из прошлого (дворянина XIX века), либо комического персонажа (например, не слишком грамотного чиновника или обывателя), который пытается говорить "важно".

Классический пример — рассказ Михаила Зощенко. У него многие герои говорят на таком "смешанном" языке, полном подобных устаревших и неправильно употребляемых словечек.
241 754035
>>4029

>данданмян


мне дала твоя тян лол
242 754036
>>4031
Да чё сразу "безвкусную"-то, мы ж не знаем, что ещё анон туда запихал, он специи не показал. Но вот хурма странная идея для рагу, как по мне.

>>4025 >>4023

>Макароны заебали если честно, как и рис\гречка\картофель. Я сейчас пытаюсь найти новый гарнир для себя.


Киноа, полба, перловка, булгур, фасоль, нут.

>Ну и в магазине там куски огромные, от килограмма начинается, а я не люблю хранить дома еду, даже в морозильнике. Лучше свежее.


Это да, есть такая тема. Вечно купишь здоровый шмат, а потом ломаешь голову, как бы и его сожрать, пока не протух, и не разжиреть как свыня.
243 754039
>>4036

>Да чё сразу "безвкусную"-то


Ебаная чечевица с варёным луком, вареным перцем и с жировой обрезью. Визуализируй вкус
Lentil-Ragout-French-Puy-Lentils9.jpg77 Кб, 900x1260
244 754041
>>4039
Ну прямо так, как анон сделал, может, и не особо задорно. Но вообще, чечевичное рагу вроде норм тема, надо будет попробовать.
Другое дело, что мясо в нём вообще не нужно, эти обрезки можно и отдельно пожарить.
245 754043
>>4036

>Да чё сразу "безвкусную"-то, мы ж не знаем, что ещё анон туда запихал, он специи не показал. Но вот хурма странная идея для рагу, как по мне.


Там чеснок, смесь перцев и петрушка.

>Киноа, полба, нут.


Надо попробовать.

>перловка, булгур, фасоль,


Есть, булгура вообще целый мешок, хех.

>>4039
Я всё обжарил, наркоман. На вкус отлично. Чечевица тоже вкусная.
246 754044
>>4010
Ну что тебе анончег рассказать) 35 лет вот отметил, женат , двое детишек (два года и 5 мес) оскуфел, пытаюсь начать рационально питаться, по крайней мере стремлюсь к тому чтобы похудеть и снова стать моложе. Чувствую что молодость уходит пиздец
247 754045
>>4032
Ну раз понравилось лови позавчерашний жрат ) сегодня ничего ещё не жрал, только вечером скорее всего поем
1763625509-fe273f90b248c1070d96db636515002a.mp4490 Кб, mp4,
308x480, 0:07
248 754052
20251121084729.jpg1,3 Мб, 2389x1440
249 754053
Завтрак
17626002227070.png175 Кб, 417x857
250 754055
Завтрак >>4053 атлета уровня /ди
251 754056
>>4055
Тебе в fiz, там красивые.
17634432169080.png382 Кб, 639x639
252 754058
>>4056

>Тебе в fiz, там красивые.

{C5DB8B80-E751-44A4-BFB0-2750AB8C5AAB}.png139 Кб, 349x388
253 754059
>>4043

>Я всё обжарил, наркоман.


Варёный в масле лук и варёные в масле перчики, говноед ебаный
254 754060
>>4059
Корыто, спок.
255 754062
>>4060
Говноед+сын шлюхи спок.
256 754068
>>4062
Пруф?
257 754072
>>4068

>Говноед


Обрезь с варёным луком и говном вместо гарнира

>Второе


Ну камон, ты сам не в курсе?
image.png486 Кб, 716x393
258 754073
>>4072

>камон



корыто, это другое?
изображение.png1,2 Мб, 1280x720
259 754076
image.png79 Кб, 502x965
260 754077
Алиса прочитала местный срач про онигири и дала свои пояснения.
261 754078
>>4058
О это пикча из жиротреда.
262 754079
>>4073
Что за переваренная масса на фото? Будто кто-то срыгнул.
263 754082
>>4079
Вареный лук а-ля копрошеф

>кто-то срыгнул


Судя по всему, у него это стандартный этап приготовления любого "блюда"
264 754083
>>4073
Так я и не корыто, шиз
Корыто срёт хуетой, а я говорю объективную правду
265 754084
>>4077
Только алиса говорит хуйню, основываясь на хуйню из википедии.
Она не человек и у нее нет вкуса. А если ты жрёшь не заправленный рис, ты говноед. Точки.
266 754085
>>4073
Ммм, карамелизованный лучок.
267 754088
Третий день наслаждения замороженными заготовками чебуреков.
В некст выхи попробую заготовки беляшей захуячить, надеюсь выйдет сейм
268 754089
>>4085
О, а вот и корыто подъехало. Ты где там карамель увидел, болезный? Видно же, что вареный
269 754092
>>4083
Шиз, ты корыто.

>>4084
Корыто, ты выдаешь свою вкусовщину за истину. Так делают только шизы. Тем более, что твоя вкусовщина не соответствует общепринятым правилам готовки данного блюда. А потому, ты говноед. Точка.
270 754094
>>4092

>Корыто, ты выдаешь свою вкусовщину за истину.


Смотри, дружок. Есть правильно и не правильно.
Вкусовщина - когда челик в силу противопоказаний или шизы отказывается от соли. Это ок. Но если он заявляет что все должны не солить мясо/гарниры/etc, то он шиз и говноед ебаный
Когда челик варит в масле лук, овощи и мясо, а на выходе получает хуйню - это вкусовщина, это ок. Но когда чел говорит что это вкусно и рассказывает об этом на аудиторию, он шиз, сын шлюхи и говноед.
Чеснок это вкусовщина. Кто-то ест, кто-то нет. Но когда долбоёб запекает чеснок в духовке или жарит чеснок в масле, то вкус блюда портится и челик сын шлюхи, говноед и хуесос, если это потом показывает и рассказывает всем что было вкусно.
Я понимаю что в силу умственной неполноценности, кривых рук, матери шлюхи и других не очевидных причин тебе сложно признать своё говноедство, но держи своё говно при себе. Твоя еда бездарна, на вкус как говно и твоя манера дефить говно которое ты жрёшь - смехотворна.
271 754096
>>4094
Видимо ты туповатый, давай еще раз

Ты выдаешь свою вкусовщину за истину. Так делают только шизы. Тем более, что твоя вкусовщина не соответствует общепринятым правилам готовки данного блюда. А потому, ты говноед. Точка.

Вот несколько авторитетных источников на английском и японском языках, которые четко разделяют рис для суши (с уксусной заправкой) и рис для онигири (без нее).

1. Научный и исторический подход: "Японская кухня: простое искусство" (Japanese Cuisine: A Simple Art)
Автор: Сидзуо Цудзи (Shizuo Tsuji)

Кто это: Это одна из самых авторитетных книг о японской кулинарии, переведенная на многие языки. Цудзи — основатель знаменитой кулинарной школы Tsuji Culinary Institute в Осаке.

Что говорит: В своей книге Цудзи подробно описывает приготовление идеального японского риса (gohan). Он дает отдельный, детальный рецепт для "Sushi Rice" (sushi-meshi), где тщательно описывает процесс приготовления заправки из рисового уксуса, сахара и соли, и ее добавления в рис.
В то же время, в рецептах онигири (которые есть в книге) он просто использует вареный японский рис, слегка посоленный при формировании. Эти два понятия — gohan (простой рис) и sushi-meshi (рис для суши) — строго разделены.

Вывод из этого источника: Рис для онигири — это простой вареный рис (gohan), а не уксусный рис для суши (sushi-meshi).

2. Современный авторитет: Just One Cookbook (JOC)
Источник: Just One Cookbook - Classic Onigiri Recipe
https://www.justonecookbook.com/onigiri-rice-balls/

Кто это: Намико Чен (Namiko Chen) — один из самых популярных в мире блогеров по японской кухне, чьи рецепты известны своей аутентичностью и точностью. Ее сайт часто используется как надежный источник.

Что говорит: Прямо в списке ингредиентов указано:

2 рисовых чашки (360 мл) uncooked Japanese short-grain rice

2⅓ чашки (550 мл) water

...соль... и начинки.

Никакого уксуса, сахара или заправки. В методе приготовления она просто варит рис и использует его для онигири. Более того, в своих многочисленных статьях о суши она всегда подчеркивает, что уксусная заправка — это то, что отличает суши-рис от обычного.

3. Японский культурный источник: Gaku Japan (на японском языке)
Источник: Gaku Japan - おにぎりの作り方 (Рецепт онигири)

Кто это: Японский образовательный ресурс о языке и культуре.

Что говорит: В рецепте указаны только рис, вода, соль и начинки. В разделе "советы" специально оговаривается:

«ご飯は酢飯ではなく、普通の白米を使います。」
(Gohan wa sumeshi de wa naku, futsuu no hakumai o tsukaimasu.)
Перевод: "Для риса используется не уксусный рис (сумеши), а обычный белый рис."

Это прямое и недвусмысленное указание из японского источника.

4. Энциклопедия японской еды: The Japanese Food Lab
Автор/Источник: Различные академические и кулинарные статьи, например, на Kikkoman (официальный сайт известного японского бренда).

Что говорит: В рецепте онигири от Kikkoman ингредиентами являются только рис, вода, соль и нори. Опять же, разделение четкое: если вы ищете рецепт "суши-риса" на том же сайте, вам предложат рецепт с уксусом, сахаром и солью.

Итог:
Профессиональная и культурная литература проводит четкую грань:

Сумэши (酢飯 sushi-meshi): Вареный рис, заправленный смесью рисового уксуса, сахара и соли. Используется для суши.

Гохан (ご飯) / Хакумай (白米): Простой вареный японский короткозерный рис. Используется как гарнир, для онигири, для донбури и т.д.

Классические онигири по определению готовятся из второго варианта — простого риса (gohan). Добавление уксусной заправки превращает его в рис для суши, а онигири из такого риса уже будет считаться отдельным, специфическим блюдом — Су-онигири.
271 754096
>>4094
Видимо ты туповатый, давай еще раз

Ты выдаешь свою вкусовщину за истину. Так делают только шизы. Тем более, что твоя вкусовщина не соответствует общепринятым правилам готовки данного блюда. А потому, ты говноед. Точка.

Вот несколько авторитетных источников на английском и японском языках, которые четко разделяют рис для суши (с уксусной заправкой) и рис для онигири (без нее).

1. Научный и исторический подход: "Японская кухня: простое искусство" (Japanese Cuisine: A Simple Art)
Автор: Сидзуо Цудзи (Shizuo Tsuji)

Кто это: Это одна из самых авторитетных книг о японской кулинарии, переведенная на многие языки. Цудзи — основатель знаменитой кулинарной школы Tsuji Culinary Institute в Осаке.

Что говорит: В своей книге Цудзи подробно описывает приготовление идеального японского риса (gohan). Он дает отдельный, детальный рецепт для "Sushi Rice" (sushi-meshi), где тщательно описывает процесс приготовления заправки из рисового уксуса, сахара и соли, и ее добавления в рис.
В то же время, в рецептах онигири (которые есть в книге) он просто использует вареный японский рис, слегка посоленный при формировании. Эти два понятия — gohan (простой рис) и sushi-meshi (рис для суши) — строго разделены.

Вывод из этого источника: Рис для онигири — это простой вареный рис (gohan), а не уксусный рис для суши (sushi-meshi).

2. Современный авторитет: Just One Cookbook (JOC)
Источник: Just One Cookbook - Classic Onigiri Recipe
https://www.justonecookbook.com/onigiri-rice-balls/

Кто это: Намико Чен (Namiko Chen) — один из самых популярных в мире блогеров по японской кухне, чьи рецепты известны своей аутентичностью и точностью. Ее сайт часто используется как надежный источник.

Что говорит: Прямо в списке ингредиентов указано:

2 рисовых чашки (360 мл) uncooked Japanese short-grain rice

2⅓ чашки (550 мл) water

...соль... и начинки.

Никакого уксуса, сахара или заправки. В методе приготовления она просто варит рис и использует его для онигири. Более того, в своих многочисленных статьях о суши она всегда подчеркивает, что уксусная заправка — это то, что отличает суши-рис от обычного.

3. Японский культурный источник: Gaku Japan (на японском языке)
Источник: Gaku Japan - おにぎりの作り方 (Рецепт онигири)

Кто это: Японский образовательный ресурс о языке и культуре.

Что говорит: В рецепте указаны только рис, вода, соль и начинки. В разделе "советы" специально оговаривается:

«ご飯は酢飯ではなく、普通の白米を使います。」
(Gohan wa sumeshi de wa naku, futsuu no hakumai o tsukaimasu.)
Перевод: "Для риса используется не уксусный рис (сумеши), а обычный белый рис."

Это прямое и недвусмысленное указание из японского источника.

4. Энциклопедия японской еды: The Japanese Food Lab
Автор/Источник: Различные академические и кулинарные статьи, например, на Kikkoman (официальный сайт известного японского бренда).

Что говорит: В рецепте онигири от Kikkoman ингредиентами являются только рис, вода, соль и нори. Опять же, разделение четкое: если вы ищете рецепт "суши-риса" на том же сайте, вам предложат рецепт с уксусом, сахаром и солью.

Итог:
Профессиональная и культурная литература проводит четкую грань:

Сумэши (酢飯 sushi-meshi): Вареный рис, заправленный смесью рисового уксуса, сахара и соли. Используется для суши.

Гохан (ご飯) / Хакумай (白米): Простой вареный японский короткозерный рис. Используется как гарнир, для онигири, для донбури и т.д.

Классические онигири по определению готовятся из второго варианта — простого риса (gohan). Добавление уксусной заправки превращает его в рис для суши, а онигири из такого риса уже будет считаться отдельным, специфическим блюдом — Су-онигири.
272 754097
>>4096
Внатуре дегенератам и детям шлюх нейросетка заменила мозг и вкус.
Всё, базара нет, chat gpt меня обоссала. Теперь тоже буду говноедом ебаным как ты Ору пиздец))
273 754098
>>4097
Не пытайся съехать на дурачка, в данном случае сетка не выдает своего мнения, она ищет источники и компилирует информацию. ИТТ, тебя обоссали Сидзуо Цудзи (Shizuo Tsuji), Намико Чен (Namiko Chen), Gaku Japan, различные авторы академических и кулинарных статей.

И в противовес этим людям только твое ни чем не подкрепленное мнение говноеда корыта.
274 754099
>>4098

>сетка не выдает своего мнения, она ищет источники и компилирует информацию


Она просто подстраивается под вопрос, шизик, чтобы ты получил положительный экспириенс от пользования и никогда больше не включал мозг, сын бляди тупорылой
Спроси у нейросетки: зачем заправлять рис онигири?
Она тебе наверняка ответит: чтобы не быть говноедом и рис не был пресной хуетой говна
275 754100
Вы ебанулись с этим корытом...
276 754101
>>4100
Корыто, спок
image.png45 Кб, 1327x466
277 754102
>>4099

>Она просто подстраивается под вопрос,



Ну вот смотри вопрос.
278 754103
>>4100
У корыта есть очень много слов паразитов маркеров. В сообщениях дурачка выше таких маркеров предостаточно.
279 754104
>>4102

>Опять информация от нейросетки из цыганопедии, не имеющей отношения к нормальным людям, а только к говноедам


Ладно, забей. Троллинг тупостью пошёл
280 754106
>>4104
Ты троллишь своей шизой, при чем тут цыганопедия? Список источников вот >>4096 Обоссала тебя не вики, тебя обоссали такие себе авторитетные источники, авторы академических и кулинарных статей.

Пришли хоть один авторитетный источник, подтверждающий твои слова, что в в рис классических онигири обязательно нужно добавлять заправку, иначе выйдет пресная хуйня. Хоть что-то кроме корытного визга ты можешь?
281 754108
>>4106
У тебя мозг взаимозаменён нейросеткой, обсасывающей инфу от долбоебов, жрущих пресный безвкусный рис с начинкой.
У детей алкашни у всех так, еще один пруф того что твоя мама шлюха
282 754111
>>4103

>маркеров


Перечисли, добавлю в автоскрытие.
283 754112
>>4108
Ссылок нет, визг стоит. Пошел на хуй, корыто.
284 754114
>>4112

>НИРАСЕТЬ, ДАКАЖИ ЧТО Я ПРАВ

285 754115
>>4114
Лол, корыто вроде тут забанили, чи не? Опять роутер дёргает, пидарас
286 754119
>>4089
Ты прав, это пассерованный.
287 754120
Тут гифку скидывали где худой мужик сковородку трясёт и типа это Корытный.
Вы как его сдеанонили или типа он худой как мужик в той гифке?
288 754121
>>4120

>сдеанонили


Диванон это когда известны телефон, возможно адрес, родственники, соцсети и т.д.
А всё что я видел - какой-то чушок на гифке трясет сковородой
290 754123
>>4122
Тесто хуйня конечно, но в целом кафешечный уровень
291 754124
>>4123
да я знаю что тесто хуйня. это тесто заварное для лавашей было. мне просто новое в лом делать было
292 754125
>>4124
точнее тесто не хуйня, просто неканоничное
293 754126
А кто-нибудь тут ест мясо с кровью? Есть рептилоиды? Меня бы от него просто стошнило.
294 754127
ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА В СЛ ТРЕДЕ В ШАПКЕ УВИЖУ СВОИ ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ВЭБМКИ
{EC259699-0FBA-4207-96E4-1614671460B5}.png329 Кб, 1310x354
295 754128
>>4124
Без иронии ознакомься, если хочешь сделать хинкали. Своими палочками ты 38-40% гидратации теста не вымесишь, но 42-45 вполне осилишь. И начинка должна быть жиденькой
У тебя просто большие пельмехи
296 754129
>>4122
Начинка значительно жиже должна быть, это ж не пельмени.
297 754130
>>4128
яйца курицу не учат

>>4129
мудила, откуда ты знаешь какая начинка? Я в фарш добавил лука и воды, в итоге внурти хинкалек получил бульончик.

нашлись тут блять...
298 754131
надо было вам блять еще заснять как бульончик выливается, чтобы всякие швондеры бредик не писали
299 754132
>>4131
Надо тебе нахуй пройти. Шиз. Хинкали это не пельмени.
photo2025-11-2119-34-38.jpg216 Кб, 1280x960
300 754133
щас живот порвется. чет я переел похожк.

бо-бо животик
301 754135
>>4122
Бля торшер, какой же ты тупой. Бегать с ложкой, когда можно просто поставить миску с пельменным фаршем, рядом с машинкой.
302 754136
>>4130

>яйца курицу не учат


Пока ты выкладывал только бездарную хуйню
Ты примерно как средняя раха, которая вместо того чтобы научиться как будет правильно и вкусно, всегда делает фул хуйню
303 754137
нахуй столлько сожрал кажисьт белваь ас пойду
304 754138
>>4137

>кажисьт белваь ас пойду


Не удивительно, говна же наелся
A5C6C5AF-E4D8-48D9-948E-E467B532F857.jpeg3,5 Мб, 2853x3815
305 754139
Сегодня за весь день поел рис с обжаренной креветкой и мидией в соевом и рыбном соусе , тоже обожрался пиздец
306 754140
>>4133
Что за сблев ?
307 754141
>>4135
Тоже орал от этого момента у него пади туалетная бумага в спальне стоит
308 754142
>>4120
Он тг спалил, по тг нашли инсту и выдернули сред хрючева эту вебмку.
309 754143
Хинкали оказались такими вкусными, что я даже не заметил, как мне поплохело. Но сейчас всё хорошо стало. УХ

РЕБЯТ НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕРЕД ВАМИ САМОЕ ВКУСНОЕ БЛЮДО НА ПЛАНЕТЕ
4894706051144629467704737195864546095865767n.jpg299 Кб, 2048x2048
310 754144
>>4139
Выглядит эротично, но с нерезиновыми креветками было б лучше, наверно.
311 754146
>>4139
Годно

>>4122
Годнота
312 754151
>>4058
тело хорошего повара, тут мы такое уважаем
313 754153
>>4151
Представься.
314 754156
Палтус су-вид, спаржа и салатик. Всех с пятницей!

Су вид для замороженного палтуса (размораживал заранее в холодильнике) подходит прекрасно: мясо плотное, сочное, не течёт. Единственное обжарить потом не смог, так как слишком хрупкое. Но и так вкусно очень.
315 754157
>>4156
В сувид можно не размораживать, делаешь время х1.5. Хотя я хз зачем рыбу сувидить.
316 754161
>>4088
Ты так всё масло съешь в стране
317 754165
Сидят рязанец и туляк. Обсуждают оригинальные онигири. Японец лопнет со смеху
318 754168
>>3591
На что снимал?
319 754174
>>4122
Охуенно. Перекатно.
320 754179
>>4135

>Бля торшер, какой же ты тупой.


И агрессивный как чихуахуа.
321 754180
>>4179
И жирный как кастрированный кот.
322 754182
>>4135
>>4179
>>4180

Хуя вам пригорает от лучшего шефа итт...
323 754183
>>4180
Судя по этому >>4182 торшера корыто укусил.
Торшер теперь инфицирован. Требуется изолировать носителя корытного вируса.
324 754184
Аноны, посоветуйте, что приготовить на пару дней. Бюджет 600 рубасов
325 754185
>>4184
Селёдку с картошкой
326 754186
>>4099

>не был пресной хуетой


Японская еда вообще особой яркостью не отличается, а по азиатским меркам она и вовсе пресная. Можешь сравнить японские адатации китайской еды с оригиналом или японское карри с индийским. Отчасти это из-за того, что у них каждый царь считал своим долгом насаждать буддистское благолепие, и в итоге кухня превратилась в постную. Буквально мясо зарещено, рыба по праздникам и никаких тебе пряностей.
image.jpg1,2 Мб, 1620x2160
327 754187
328 754188
>>4183
Двачую. Пидорнуть нахуй из лампового, пусть в б семенят.
329 754189
>>4188
Корыто, спок. Терпи.
330 754190
>>4187
Суп вилкой? Тогда уж дырявую ложку возьми... И где хлеб?
IMG5871.jpeg2,2 Мб, 3024x4032
331 754191
Греча с печенью индейки в духовке. Индюшачью печень впервые ел, мне понравилась
332 754192
>>4187
Перекатно, нах.
А вот такие тарелки я видел у моей прабабушки.
333 754193
Блинов напек. Ел с подкопченой радужной форелью, соусом (авокадо, помидоры черри, паста тобадзян и оливковое масло), а также творожным сыром.
334 754194
>>4156
Ты 50 кг весишь? Или потом еще догнался нормальной едой?
>>4187
>>4191
>>4193
У всех годно, я бы поел
335 754195
>>4194
Это ужин был, и ещё пару кусков рыбы доложил.
336 754196
>>4193
Ты бы точно не пережил блокаду Ленинграда...
337 754198
>>4196
Почему же? Очевидно нашёл бы какого-нибудь циника-хикку-домоседа, и съел бы его, приготовив су-видом, чтобы мягеньким вышел.
338 754199
>>4195
Жалко тебя
Тебе бы пожрать нормально
339 754200
>>4190

> Суп вилкой?


Да

> Тогда уж дырявую ложку возьми...


Петушара, не проецируй

> И где хлеб?


В жопе у тебя
340 754203
кто распиарил?
341 754204
>>4190
>>4200
Кто из вас корыто?
342 754205
Почему вы не можете просто игнорить это корыто рукожопое?
343 754208
>>4203
Жизньмарт, это екбшная сеть, там кроме онигири уже волну раменных окучивают.
344 754209
>>4190
Спасибо что не палочками
345 754210
>>4204
Ты
346 754211
>>4203
Полиция онигири на связи
Нори мягкий и не хрустящий, онигири толстый
Для фул комбо говноеда еще рис должен быть не соленый. Надеюсь 3/3?
347 754212
>>4187
Это прям годнота!
348 754213
>>4187
>>4191
>>4193
О, да тут у всех троих годнота, оказуется!
20251122164222.jpg1,7 Мб, 2582x2587
349 754215
Фасоль, капуста, каша. Карри, порийял, булгур
350 754219
>>4186
Слава аллаху что мы едим не говноедские первозданные роллы, онигири и пиццу, а их человеческие адаптации.
Во времена царя гороха борщ красным не был и крапиву жрали с голубями. Ну все пиздец свинина не канон, го воробьев вялить
351 754220
>>4215
До пенсии по шизе на одних гарнирах?
352 754221
>>4211
ты чё, хуесосина?

ты чё щас пизданул, коммунистический пидорас-хуесос?

ты меня провоцируешь штоле сука?
353 754224
>>4221
Просто неудобные факты)
не трясись
354 754226
>>4221
Корыто, спокнись.
IMG20251122191605.jpg534 Кб, 2000x1362
355 754231
Хорошо, что сычуанщина пока не настолько популярна, и я могу спокойно жрать своё мапо тофу, не боясь полиции.
Чёт реально подсел на эту хуйню.
IMG20251122182442452.jpg4,2 Мб, 4080x3060
356 754237
А я ем картошку и тоже не боюсь полиции. Не своей, не тем более белорусской.
video2025-11-2219-28-27.mp45,7 Мб, mp4,
624x848, 0:28
357 754238
ВПЕРЁД СПАРТАК!!!
358 754244
>>4238
Онигири из говна, футболодебил, пятидневщик, вниманиеблядь, экшн камера ради треда на 30 шизов, не умеющих даже рис варить
Фул комбо
359 754245
>>4244

>пятидневщик


этокак?
360 754246
>>4244

>Онигири из говна, футболодебил, пятидневщик, вниманиеблядь, экшн камера ради треда на 30 шизов, не умеющих даже рис варить


Обосрался по ВСЕМ пунктам. по всем.
даже обидно за тебя
361 754247
>>4245
Работает наверн пять дней в неделю. А может сектант какой. Я хз, что точно имел ввиду анон.
362 754248
>>4247
Торшер - рнн господин
363 754249
>>4231
Тобадзян настоящий?

Олсо курицу гунбао можешь для разнообразия сделать.
364 754250
>>4248
А почему тогда пятидневщик?
Мне теперь тоже интересно стало.
Значит точно сектант.
365 754251
>>4249
Настоящий Тобадзян можно найти только в Армении.
366 754254
>>4251
Не только. Хоть совсем настоящий безмасла из Китая заказывай.

https://ozon.ru/t/M4cA7gJ
367 754255
>>4254
Это шутка юмора была. Согласен, что тупая. Но ты, анон, слишком серьёзен)
Screenshot8.jpg147 Кб, 1514x658
368 754256
>>4254
ебааа, ты мне напомнил проверить наличие пасты из черных бобов на озон. Это годнота несколько месяцев отсутствовала НА ВСЕМ ОЗОНЕ, а щас захожу...

ХАПАНУЛ 3 ПАЧКИ!!!!
369 754258
>>4256
Когда там у корейцев день одиноких людей и они Чорную Лапшу Чаджанмён жрут?

>>4255
Не время улыбаться.
В общем он сильно отличается от того, который в стеклянных банках.
video2025-11-2221-01-21.mp47,4 Мб, mp4,
624x848, 0:37
370 754259
>>4258

>Когда там у корейцев день одиноких людей


АГА

Вчера я варил хинкали, а сегодня решил испробовать, как поведет себя тесто в режиме пароварки
371 754261
>>4254
Почти такой и есть. Не думаю, что они специально для лаоваев лепят подделки с защищенным географическим указанием, хотя хуй знает.

>>4256
Так это ж корейская паста, а китайский пикрил вообще везде продаётся. Я себе добавляю понемножку.

Хотя чорную лапшу надо будет тоже попробовать сделать.
372 754262
>>4261
ну да, корейская паста для ЧАЧ ЖАН МЁН

а лао ган ма мне уже поднадоел
373 754263
>>4261
На пике справа у тебя какой-то из лаоганьма. Это другой зверь, типа перцового масла. Такой кетайский кепчук.
IMG20251121102704.jpg373 Кб, 1600x1600
374 754264
>>4249

>Олсо курицу гунбао можешь для разнообразия сделать.


Делал же >>3316
И ещё разок вчера.

Шуйчжу надо будет попробовать для разнообразия.
Screenshot9.jpg144 Кб, 1322x868
375 754265
чего ?? всм исключительно на пару?
376 754266
>>4261

>подделки с защищенным географическим указанием



Ну вот такой:
https://ozon.ru/t/6jVgIEG
Это не он. Просто Перл Ривер и Ли Кум Ки хорошо делают кантонские соусы, а с остальным начинают борщить.
Screenshot20251122-2020121.png547 Кб, 1008x2034
377 754267
>>4265
Я в гугол позвонил и вот что мне сказали по этому поводу.
378 754268
>>4264
А, сорян. Пропустил значит, я сейчас не очень часто захожу. Соевая спаржа ещё с чёрными грибами и внезапно огурцами (по типу му шу) хорошая, он там тоже есть.
video2025-11-2221-30-30.mp411,9 Мб, mp4,
624x848, 0:59
379 754269
снедаемо
20251122195106.jpg1,2 Мб, 2172x1440
380 754270
Ужен. Кальмары во фритюре. Батат что-то не удался, развалился. Но вкусно.
2017-10-13-95870654-1885114.jpg86 Кб, 900x600
381 754271
>>4238
Один я ебанутый болею за УРАЛ?
382 754272
>>4271
да
383 754273
>>4271
Да.
384 754274
>>4269
Забавно. Я наполовину грузин, обожаю грузинскую кухню, но вот этот дроч на хинкали вообще не понимаю. Как-то резко их распиарили и все начали их жрать, прямо как с суши было раньше.
Еще аджарское хачапури не понимаю, ебаным яйцом блюдо испоганили. Или на дрожжах там еще делают обычно, типа КАНОН, хотя по факту для идеального хачапури надо делать тесто на кефире с содой, начинку сулугуни в смеси с творогом, заворачивать не до конца, чтобы в середине начинка была открыта и все запекать в духовке, потом обмазывая сливочным маслом.
maxresdefault.jpg42 Кб, 1280x720
385 754275
>>4271
Самый лучший коллектив - это наш Локомотив! Как то так, анон.
386 754279
>>4275
Всегда улыбали нищие пидоры, которые наблюдают как миллионеры ногой пинают мяч.
387 754280
>>4279
Причина подрыва?
388 754281
>>4263
Это доучи, ферментированные соевые бобы, только уже измельчённые и разведенные в масле. Удобно, можно прямо в вок ко всему плюхнуть для нажористости.

>>4266
Это как "сыр" и "продукт твёрдый", в принципе съедобно, но не то.
Слова "Писянь Пишань Доубань" всё-таки требуют рецептуры/техпроцесса.

От Перл Ривер был вкусный "Жёлтый фонарь", тока к нам перестали возить почему-то.

>>4268
Даньданьмянь вон ещё делал >>4029
389 754299
>>4238
Соккер для быдла. Это не футбол.
390 754301
>>4299
Хэнк иди нахуй заебал
391 754302
>>4281

>доучи, ферментированные соевые бобы


Такой у меня был. Лаоганьма бывает и без них (их вообще много), и это другой зверь. Доучи продаются и без масла в виде брикетика. В тобадзяне конские бобы, которые фава, которые заквашивают вместе с красным перцем. В больших пластиковых банках продают тобадзян, разведённый растительным маслом, типа второй сорт и типа меньше возни. Первого сорта у нас раньше не встречалось (ну может кроме китайских базаров типа "Садовода"), он в виде достаточно сухой грубой пасты в бумажных обёртках. По вкусу этот лаоганьма и тобадзян сильно разные. В общем попробуй, увидишь.

Перцовое масло, которое для соусов лаоганьма является основой, делается на самом деле несложно из хлопьев красного перца и масла.
392 754303
>>4274

>Я наполовину грузин


Пруф?
393 754307
>>4302

>Доучи продаются и без масла в виде брикетика.


Тогда их надо самому разводить.

И доубань тоже. У меня да, в сиське разведённый. Надо будет заказать сухой.
20251123102619.jpg913 Кб, 2327x1440
394 754309
Дошик на завтрак
395 754310
>>4307
Их иногда и просто так кладут, без перцового масла. Доучи эти вроде не сугубо сычуаньские.

>Надо будет заказать сухой


Расскажи потом, как оно и большая ли разница, интересно. У меня был только с маслом, сухого из Китая, когда увлекался китайщиной, у нас не было.
396 754315
>>4029
2-я перекат.
Кстати, где хуацзе берёшь не выдохшийся? Мне из МЕТРО не понравился - онемение рта вообще не вызывал и цитрусового аромата почти не было.
397 754316
>>4274

>но вот этот дроч на хинкали вообще не понимаю


Нажористо, вкусно. Вполне такой корм для скуфов.
17638895807062147671324133435397.png567 Кб, 800x800
398 754318
>>4309
За основу пикрил взял?
399 754319
>>4274
Популяризируют только то что легко и быстро готовится, ну и что можно изи продать.
Пицца, бургер, булочки, пельмени - 80% веса мука с водой, да щепотка соли
Хачапури - тупо лодочка с сыром, органично и необычно выглядящая, либо по сути тот-же осетинский пирог.
Всякие блядь картофели фри и луковые кольца - тупо копеечное базовое сырьё и остальное - мучная панировка с водой, ну и немного масла.
Хинкали конечно не сказать что популярны, т.к. для сносного теста 37-39% гидратации нужна промышленная тестораскаточная машинка и отдельный человек чисто на хинкали, что не выгодно для кабана.

А то что ты чурка - не делает тебя экспертом в чурочной кухне. Уверен что ты даже рис варить не умеешь
orig.png1,5 Мб, 1200x1200
400 754320
>>4318
Пикрил. Красный пизже, но какой был.
401 754321
>>4320
Бля, я слепой. Показалось там рыба
402 754323
>>4315
Да просто на озоне купил пикрил ради красивой баночки. Онемение есть, запах есть, семечек вот только многовато.
Кончится - буду в пакетиках заказывать, перебирать и засыпать. Ещё надо будет зелёный попробовать.
403 754324
Трапеза югославского крестьянина.
Последняя пита не надулася, ну что ж, случается. Можно, конечно, вообще не париться здесь с надуванием, а просто одну сверху, одну снизу.
404 754326
>>4323
Тенкс.
405 754327
>>4326
А, ну и я прокаливаю коробочки на скоровороде и мелю в ступке пестиком сам.
406 754328
>>4324
Впервые от тебя вижу что-то нормальное. Продолжай
20251123135444.jpg723 Кб, 1763x1440
407 754331
Обед: рис со шпинатом и рыбка печеная.
408 754332
>>4331
Как всегда пустая хуйня с нулевой энергетической ценностью
Овощи и рыба наверное не солёные. Говноед
409 754333
>>4331
Я чего-то не шарю или что, рыба запеченая же, должна ведь быть запекательная корочка или нет?
410 754334
>>4333

>Я чего-то не шарю


This
Реакция Майяра без углеводов невозможна
411 754336
>>4334
Много в яичнице или стейке углеводов?
412 754337
>>4332

>пустая хуйня с нулевой энергетической ценностью


>Красная рыба, шпинат, рис



Лол. Просто шикарная демонстрация тупости. Нужно обладать хоть какой-то компетентностью чтобы троллить в тематике.

>>4333
Запекалась целая рыбина. Кожу снял, филе выложил.
413 754338
>>4336
Еще раз подумай, сын бляди
414 754340
>>4337
Кожу не кушаешь что ли?
415 754341
>>4340
Кушают женщины и дети. Обычно ем у только запеченой рыбы, пока хрустит. Эту рыбы запек вчера, потом убрал филе — на неделю вперед наготовил.
416 754342
>>4341

>Кушают женщины и дети.


Совковый говнофорс классу "котлеты - буржуазное излишество".
417 754343
>>4342
Нет, это просто русский язык.
image.png290 Кб, 1681x1110
418 754345
>>4343
Ну я и говорю, "борьба с мещанством". И вообще, это дубли у нас простые.
419 754351
>>4327

>А, ну и я прокаливаю коробочки на скоровороде


Что это даёт?
420 754353
>>4331
Экологично по отношению к организму.
421 754355
>>4337

>Запекалась целая рыбина. Кожу снял, филе выложил.


Очевидно же.
IMG20251123123742.jpg2,7 Мб, 4000x3000
422 754367
Плюю на макушки всему дружному коллективу Теремка.
423 754379
>>4367
Ну ты и говноед
Шиз перекатывал и свое говно в шапку пихал.png504 Кб, 1082x700
424 754381
>>4379
В корытный период подобное хрючево итт считалось деликатесом.
425 754382
>>4367

>Теремка.


Постирония, одобряемо.
426 754383
>>4351
Ну типа высвобождение эфирных масел и прочей залупы.
Капсаицин и саншоол жидкие при 65+ градусах.
427 754384
>>4383

>Ну типа высвобождение эфирных масел


Так они улетучатся же.
428 754386
>>4384
Не все и не мгновенно же. Прокаливание специй, особенно "выдохшихся" - вообще полезная тема, главно - не сжечь.
429 754387
>>4386
Ага.
430 754401
Говяжья голяшка су-вид в винном маринаде. 24 часа, 80С. Обычное мясо срынка, нарезанное на особуко. Мясо вышло мягким и вкусным.
431 754403
>>4401

>24 часа, 80С


Мммм, тушеночка выглядящая как говно
432 754404
>>4403
Но на вкус супер.
433 754406
>>4404
Соль/перец/специи в каких пропорциях на кило?
434 754410
>>3204 (OP)
Здрасти кулинары с двоща. Вот запёк карбонад, во второй раз. Первый раз вышло суховато.
Сейчас получилось хорошо, не сухо.
И спасибо за то что прикрепили на оппик мою запечённую свиную шею >>3204 (OP)
435 754412
>>3223
Проиграл
436 754415
>>4406
Заметил, что 0.7% соли на кусок, это хорошо так посолить. Потому теперь не заморачиваюсь с пропорциями и весами, просто солю, перчу как обычно на готовку и не промахиваюсь.
437 754424
>>4415
Да, 0.7-1% примерно такая-же как в кафе, рестиках и пищевухе готовой еды, околоидеальная процентовка для среднего челика.
video2025-11-2322-02-35.mp411,8 Мб, mp4,
624x848, 0:59
438 754426
легкий перекус
image.png1010 Кб, 989x884
439 754429
Без изысков. Домашнее жаркое.
440 754430
>>4429
95/10 как всегда
А морковочки? -5 баллов за её отсутствие
video2025-11-2322-41-21.mp43,4 Мб, mp4,
624x848, 0:17
441 754432
442 754433
>>4430
Крупную не кидаю, дети её откладывают, хотя с ней конечно выглядит красивее, а ту что, натер, растворилась при тушении вместе с луком.
443 754434
>>4433
Прошу прощения, 100/10
444 754435
>>4433

>дети



Ебучий тупой садист
445 754436
>>4426
Пиздец бля, больно смотреть. Ну куда ты так торопишься? Ну возьми аккуратненько, вполсилы наколи свою шпроту или что это за рыба и также легко и просто на хлеб положи, ну нафига ты так мучаешься? Поддевал-поддевал, аж всё под крышку затолкал. Не надо над собой издеваться так.
17639258323808898633403619564808.jpg79 Кб, 1000x1000
446 754439
>>4426
В голосину с этого режиссера
Screenshot16.jpg128 Кб, 1177x805
447 754443
448 754445
>>4443
Так вот почему картинка такая хуйня.
За 70к должно быть 4к с оптикой лейки
17639268889600.webm2,3 Мб, webm,
640x480, 0:27
449 754447
>>4445
лейки?
450 754449
>>4447
Быдло, зачилься
451 754450
>>4449

>Быдло, зачилься


пиздец, агрессивная чмоха.
что, жизнь не задалась?
452 754451
>>4450

>уиии


Но ведь ты не в курсе про оптику лейки, трясешься итт и ЖГКД (жрешь говно каждый день)
453 754460
>>4451
С учётом того, что автофокусную фотооптику для них сейчас сигма делает, ну можешь онанировать на лейку дальше.
454 754464
>>4426
Ебать ты Тарантина.
455 754479
>>4430
Корыто, спок.
456 754482
>>4426
А че без бабы вечером в воскресенье?
457 754483
>>4261
Почему на банке какой-то унылый ебальник? Или это тоже фотография моего сына, который любит такой соус?
458 754485
Еда с прошлой недели. Купил аэрогриль,теперь запекаю всякие штуки.
20251124085335.jpg1,2 Мб, 2366x1440
459 754486
Завтрак
images-1.jpeg25 Кб, 534x374
460 754487
>>4483
Потому что он в принципе такой.
461 754490
>>4485

>Купил аэрогриль


Подари корытному еще один, а то нищенка мучается в /б.
1111.jpg539 Кб, 1234x1156
462 754493
>>4309
Хорош, я иногда тоже так делаю. Вариантов куча разных но обычно овощи + лук + чеснок обжариваю в ковшике, заливаю водой с дошиковскими наполнениями и лапшой, опционально 2 яичка разбиваю прям в кипящее варево или что в холодосе есть по топпингам: пекинские капусты\семечки\айсберг салат\потертый огурец и мясное что-нибудь из запасов кидаю.
Алсо яйца варены если делаешь делай чтобы желток еще жидкий был, много пизже получается.
463 754494
>>4493
Нажорисьо/10
464 754495
>>4237
Очень вкуснинька тебе было
image.png1,5 Мб, 959x840
465 754496
Моцарелла, балык, томатный соус из дачных помидоров, маринованные огурчики
466 754503
>>4482

>А че без бабы вечером в воскресенье?


Торшеру и водка - баба. Рождённый пить...
467 754511
ОП в треде?
468 754514
>>4511
Что хотел?
1111.jpg752 Кб, 2200x1238
469 754530
Раз контента нет подкину с обеда ориджинал, сделал оладушков (на сосисончики не обращайте внимания снизу).
Получились хуевато но как хрючево тяп-ляп сойдет, сковорода видимо дрисня и неравномерно тепло на ней, от чего либо 1-2 оладушка делаешь либо они наполовину поджарились а половина сырая и при перевороте растекаются в хуй пойми какой формы массу.
Масло сливочное не добавлял. Примерно стакан муки на ~1,5 молока, сахарку, соды 2 чайные ложки добавил, многовато наверно, привкус есть такой как у печенек-крекеров рыбок канонических.
Алсо подкиньте рецепт оладушков\сырников таких вкуснецких, которые в столовках всяких делают и они толстенькие, пышные.
470 754536
>>4530
Выглядит так себе
Но сгухой залить и норм
471 754540
>>4530
Слыш, нищенские зеленые тарелки из ашана это моя фишка! >>4496
472 754542
>>4530

>Масло сливочное не добавлял. Примерно стакан муки на ~1,5 молока, сахарку, соды 2 чайные ложки добавил, многовато наверно, привкус есть такой как у печенек-крекеров рыбок канонических.


Ты просто бездарен. Как тонюсенькие уёбищные оладьи могут быть не пропеченными?

>Алсо подкиньте рецепт оладушков\сырников таких вкуснецких, которые в столовках всяких делают и они толстенькие, пышные.


200 мл молока, 200 мл муки, столовая без горки сахара, 1/4 пакета дрожжей, 2 г соли, 20 мл сливочного
Перемешать, венчиком до отсутствия комков, накрыть, оставить минут на 25-30 иначе говноед и тесто будет говном ебаным
Через 25-30 мин еще подмешать для пущей эластичности венчиком минуты две. Еще минут 10 подняться.
Сковороду с толстым дном нагреть и прыснуть чуть масла. Не сильно, далее убавить огонь на чуть ниже среднего.
Удобнее всего черпать и наливать поварежкой.
473 754543
>>4514
Галочку ОПа поставь сначала.
474 754547
>>4536
Да на самом деле вкусно получилось как есть.
>>4540
Не из ашана, там они какие-то якобы бамбуковые отсюда и цвет.
>>4542
На вкус более чем готовые кстати. Там есть которые я подольше оставлял, они похуже получились т.к. наружняя часть уже сильно подпекалась.
Спешил еще, всего час с этой сраной работой обед а надо и приготовить и покушать еще в спокойствии и чуток отдохнуть.

>рецпт


спасибо, утянул
IMG20251124141955.jpg457 Кб, 1600x1600
475 754548
Набиваем брюхо пестицидами со ртутью.
476 754550
>>4548
Капусту сюда, рыбу Торшеру. Закусить нашему синему толстячку всё равно чем
477 754587
>>4157

> Хотя я хз зачем рыбу сувидить


Особенно палтус. Нежная и жирная рыба, которая размокает на сковороде за 10 минут.
478 754590
Написал длиннопост, но приложения ебучего андроида все потеряли. Это тот анон с анемией, который бросил пить и курить. Не мог писать, мурыжили по больницам. Оказалось - огромная опухоль внутри сердца. Вообще не понятно как я ходил - клапаны не запирались. Экстренно привезли в Моники. Видно Лужники, Останкинскую, небоскребы. Выходить нельзя, но так как не приедет никто пришлось организовывать операцию по проникновению в ближайший Дикси. Поспал урывками часа 3, угостил медсестер тортом Прага, сижу смотрю кино. Сегодня-завтра операция. У меня тут квартира недалеко, метров 500, там буду отслеживаться когда выпнут из больницы месяц или три. Туалеты-душ-холодильники-кислород в палатеПоварихи в пищеблоках это пиздец, горжусь вами. Пока так.
479 754591
>>4590
И били до смерти его цепочкою стальной
480 754592
>>4587
Палтус (мороженный) на сковороде размокает и превращается в желе, без текстуры и вкуса. С должной сноровкой текстуру сохранишь, но такое хорошее плотное мясо удалось получить только в су вид, где контроль температуры значительно выше.
481 754594
>>4590

>квартира недалеко


Сколько комнат, ремонт? Давай я приеду к тебе с нотариусом до операции.
482 754597
>>4594

>Давай я приеду к тебе с нотариусом до операции.


Для чего?
20251125091233.jpg1,6 Мб, 2711x1440
483 754598
Завтрак
484 754600
>>4598
Красивые фото у антона, а блины похоже из вкусвилла
485 754601
>>4590
Всё будет хорошо.
486 754603
>>4600
Блины сам напек >>4193
487 754608
>>4597
Операция на сердце. Думай.
488 754613
Вчера пожарил капустку с луком и морковкой, подтушил до мягкости, ночь настоялась в холодосе...
Через 30 мин будет контент
image.png2 Мб, 1280x961
489 754620
Мелкий уничтожили с пылу с жару
490 754624
>>4613
>>4620
УХ БЛЯ
Выглядит аппетитно очень люблю печеные пирожки с капустой
491 754626
>>4613
Можно я за тебя выйду...
492 754627
>>4620
>>4613
Зачёт, аж присунуть хочется.
493 754629
>>4624
Корыто, спок.
{483CFFC5-C23F-4A86-842E-28CB7EA61FD5}.png265 Кб, 804x1143
494 754630
>>4629
Не семеню, бля буду
495 754631
>>4630
Ладно...
496 754636
>>4550
Чем он тебя проткнул?
497 754638
>>4620
Капуста в тесте чи шо? Пояснение требуется.
изображение.png27 Кб, 500x530
498 754642
499 754646
>>4642
Ладно...
500 754649
>>4598
Что за совас, кстати?
501 754651
Господа, ПЕРЕКАТ

>>754648 (OP)

>>754648 (OP)

>>754648 (OP)
17620041427483.jpg1,4 Мб, 2400x1080
502 754653
>>4649
Соус ореховый. Состав прикрил.
6326302331-1.webp47 Кб, 936x755
503 754656
>>4653
А, я для лапши такой делал, но понемножку.
Жду трушную кунжутную пасту попробовать.
Обновить тред
« /di/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее