image.png43 Кб, 676x251
2 6814877
Как-то быстро вы тред перекатили, надо было до завтра подождать
как же убого выглядит рестайлинг основного бренда, мне визуально оригинал нравился(
3 6814883
Помыл своего львёнка, а то запылился малех. Скоро дожди и видимо опять будет грязненький.

электро казах
4 6814885
>>4883
Подальше от деревянных построек его держи.
5 6814888
>>4885
Спасибо за заботу, сладышок.
image.png2,7 Мб, 1312x2048
6 6814890
>>4874 (OP)
На спидоpaшку барин пожаловал, ггг.
17786821707710386025.jpg172 Кб, 600x600
7 6814892
>>4890

>На спидоpaшку барин пожаловал, ггг.

8 6814898
>>4890
Вспоминайте это всегда, когда мы в очередной раз будут пиздеть что Раися - великая страна, а Запад - говно.

Для того чтобы быть барином в Раисе, которому мы будут лизать сапоги, достаточно не иметь славянской крови в жилах и обладать паспортом любой западной страны.

>Освальд хотел учиться в МГУ, но его направили в Минск работать токарем на «Минский радиозавод имени Ленина», занимающийся производством бытовой и военно-космической электроники. Он получал увеличенный оклад и пособие, всего около 700 рублей в месяц (в 5 раз больше, чем обычные рабочие на предприятии), в марте 1960 года получил меблированную однокомнатную квартиру в престижном доме по адресу: улица Калинина, 4, квартира 24 (с 1961 г. — улица Коммунистическая), но при этом находился под постоянным наблюдением. По месту работы его активно обучал русскому языку и курировал тогда ещё старший инженер С. С. Шушкевич (впоследствии — председатель Верховного Совета Республики Беларусь, подписавший в 1991 году Беловежские соглашения, констатировавшие распад СССР).



>Через некоторое время Освальду стало скучно в Минске. В январе 1961 года он пишет в своём дневнике: «Я начинаю пересматривать своё желание остаться. Работа серая, деньги негде тратить, нет ночных клубов и боулинга, нет мест отдыха, кроме профсоюзных танцев. С меня достаточно». Вскоре после этого Освальд (который официально не отказался от гражданства США) написал в посольство США в Москве запрос на возвращение его американского паспорта и предложение вернуться в США, если обвинения против него будут сняты.



>В марте 1961 года Освальд познакомился с 19-летней студенткой Мариной Николаевной Прусаковой, и менее чем через шесть недель они поженились. 15 февраля 1962 года у Освальда и Марины родилась дочь Джун. 24 мая 1962 года Освальд и Марина получают в посольстве США в Москве документы, позволяющие ей эмигрировать в США, после чего Освальд, Марина и их маленькая дочь покинули Советский Союз.

9 6814901
>>4898
Хотел было запилить пирамиду советского мира, но потом осознал, что она почти не будет отличаться от пирамиды р мира.
17788297940410945440.mp42,2 Мб, mp4,
480x576, 0:06
10 6814906
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
11 6814912
>>4883
К нам на Россию их не возят, завидую.
Хотя сейчас ввести хотят анальную ебку за размещение электо и гибридов на крытых парковках, так что может это и к лучшему
12 6814918
>>4912

> К нам на Россию их не возят, завидую.


Что бы ты с ней тут делал?
13 6814919
>>4901
В пирамиде советского мира чечены сидели под шконкой, а таджиков и узбеков многие видели лишь в фильмах про басмачей и джентльмены удачи
14 6814923
>>4918
Ездил.
У меня пробеги небольшие, но часто езжу по городу. И повыебываться над плебсами хотелось бы
15 6814936
>>4923

>повыебываться над плебсами


>электрокалом

16 6814958
>>4919
Нет, чеченцев вернул в Чечню после их выселения Сталиным никто иной как Хрущев, профессиональный я, тот же кто амнистировал бандеровцев и привел их в органы управления сначала Украины, а потом и Союза, перераспределил бюджет СССР в пользу республик (т.е. отобрал у русских и отдал в первую очередь хохлам, а что осталось чуркам), передал Украине Крым и развалил колхозы, ликвидировав МТС и ухудшил жизнь крестьян введя налоги на яблони. Работал он не один, его "реформы" готовил Либерман. Поскреби хохла, найдешь жида. Собственно когда тут втирают про пирамиду "русского мира", упускают сознательно, кто ее создал.
17 6814960
>>4958


о, модератор о себе сразу
18 6814965
Аноны, какого китайца купить до 4 лямов? Езжу 10 лет на рио хетчбэке из салона, ездил бы и дальше, но начала гнить. Хочется кроссовер на полном приводе.

Последние несколько месяцев мониторил чаты в телеге владельцев Haval F7, Geely Atlas, Tenet T7.

Geely Atlas - глючный планшет в который зашили все что можно, нет AA, ебейшие цены на детали. Произвольно вспыхивали зимой лол.
Tenet - куча мелких косяков, кривой климат, хрупкие лобовухи, увод машины в зависимости от регулировки руля.
По F7 особо ничего критичного не увидел поэтому склоняюсь к нему.

Стоит что-то еще рассмотреть? Планирую через недельку на тест драйвы скатать. Ездить буду в 95% по Мск, остальное трасса.
19 6814967
>>4965
Джетуры т1/т2. Хавал h7.
20 6814969
>>4965
А, ну и хавал дарго, конечно.
21 6814972
>>4965
На алтас ты разоришься на хуй, только на резине. Посмотри на Жулю, там разоришься на тормозных дисках.
22 6814975
>>4923

> Ездил.


Куда? Зарядок нет.
23 6814976
>>4965
Хавал ф7 хороший вариант. Чипануть не забудь или бери сразу ф7х 2026
24 6814978
>>4967

> Джетуры т1/т2.


Кал.
25 6814990
>>4960
Терпи, форумчанин
26 6814994
>>4965

>Стоит что-то еще рассмотреть?


Да, если от этих же производителей.
Нет, если от других.
Перечисленные тобой производители стабильно входят в топ продаж, все остальное нахуй не нужно на рынке, кроме наверное чангана и то сомнительно. Если готов рисковать можешь посмотреть в сторону GAC Changan, но не советую. С суббрендами тоже будь аккуратен, knewstar какой-нибудь или xcite строго нахуй и похуй что это тоже самое
image.png296 Кб, 574x759
27 6814996
>>4898
р. cвинни всегда преклоняли пятаки и насасывали западному барину, сейчас, конечно, посасывают и кетайскому барину активно, но западный барин у р. пиггеров всегда был и будет на первом месте.
28 6814997
>>4919
Ты в совке не жил, щегол. Там рюсню дрючили кавказские народы везде, от рынка до курорта в гаграх или сачах.
29 6815000
>>4996
Почему тебе больно, я? может у тебя что-то случилось?
17601196468400.mp44,1 Мб, mp4,
704x1280, 0:10
30 6815001
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
изображение.png812 Кб, 948x1276
Haval Jolion 31 6815025
Всем привет. Мне сказали, что в этом итт треде все мои друзья.
Хочу купить новый Haval Jolion с АКПП. Как вам машина? Бюджет около 2,5 млн. руб. Или есть что получше? Стоит ли брать максимальную комплектацию Техно+ (там есть автоматическая автономная парковка)?
32 6815032
>>5025
Автопарковка, это так хуйня поиграться, ты ей пользоваться не будешь, бери премиум там 360, парктроники и вся нужная хуйня есть
33 6815034
35 6815037
>>4996

>р. cвинни


>р. пиггеров


Уточняешь специально чтобы про у. свинни и у. пиггеров точно никто не подумал?
36 6815040
>>5036
20 летний ушат со скрученным пробегом лучше, ага
37 6815051
>>5040
Даже если и это так лучше чингчонга.
38 6815055
>>5051
Чем лучше-то? Он даже новый, в 2007 был говнищем для ебучих колхозников, это же не машина а памятник лысине и пузу, ебучая рессорная телега на гнилой раме с расходом под 25 литров при мощности как у китайского седанчика. Буквально любая машина лучше крузака. Буквально.
39 6815059
>>5055

>рря скуфовоз


>рря колхозники


>рессорный прадо


Ну в целом понятно с кем дело имеем, можешь не продолжать
правда покупать прадо, особенно 150 это верх ебанатства из-за ценовой политики владельцев
40 6815063
>>5059
А покупать китайцев которые в новиопии стоят в 3 раза дороже чем в нормальных странах еще большее уебанство.
41 6815066
>>5063
А что за нормальные страны? Странно, что в Европе они также стоят в среднем
42 6815070
>>5025

>Haval Jolion с АКПП


А полный привод уже перехотел? Просто без ПП альтернативы может и есть, а с ПП вряд ли.
haha.jpg39 Кб, 500x417
43 6815071
>>5066

>А что за нормальные страны?


Щас будет жидкий пук или слив
44 6815078
>>5071
Беларусь Казахстан, Киргизия, Молдова
45 6815080
>>5070
Да можно, думаю и без.
46 6815089
>>5066
Так и б/у круз очки +- так же стоят в дерьманиях.
47 6815097
>>5078
Опытный попался, с козырей зашёл.
48 6815103
>>5097
Дык, я их обучал, чего, зря что-ли забрасывал периодически в китаетреды инфу, сколько стоит условный хавал в Казахстане? Потому что "ой да у всех так!" звучит как самоуспокоение, а это нихуя не норма. Не говорю, что нужно психовать, но и закрывать глаза с ушами ещё более бессмысленно.
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
49 6815109
>>5078

>стоят в 3 раза дороже чем в нормальных странах


>Беларусь Казахстан, Киргизия, Молдова


Штош, раз ты выбрал жидкий пук, неси джолион за 700к
emilia-clarke-has-a-smile-that-can-light-up-a-whole-room-v0-xidhdb7ij7uc1.jpg83 Кб, 762x1200
50 6815111
>>5103
У нас новый предводитель трапохуесосов?
Завалил генерал-полковника Трапа в схватке на парковке у Большой Семёновской 38 стр.13?
51 6815120
Уважаемый редактор!
Может лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
52 6815121
>>5109
Ну блин мне алиса сказала что в КЗ мой завал м6 1.2 в пересчете на рубли стоит, а в дубайске Н9 в 2 мульта влезает (только кому он там нужон). Обидно конечно, а чего поделать
53 6815126
>>5121

>а чего поделать


Штурмовать Караузек, очевидно
54 6815139
>>5121
Ебать хохлов, очевидно! У нас великие геополитические цели, в этом и есть наша свобода, свобода быть в обществе ради великих целей!
55 6815173
>>5109
>>5111
Опять этот трапохуесосный шизофреник нарисовался. Принимай ссанины на еблет, юродивый.
21939825629.jpg144 Кб, 659x793
56 6815176
>>5173

>Принимай ссанины на еблет


Ух бля, грозный обоссанец)
57 6815183
>>5176
Ты еблет-то вытри.
58 6815185
Сап дващ, времени уже прошло достаточно как китайцы заполонили рынок. Те кто уже владел и продавал поясните за самый главный страх при покупке китайца, это ликвидность.
Вот допустим я в 2020 году купил с рук дастер 2012 года выпуска, за 560 тысяч рублей, проездил на нем 6 лет и недавно продал за 900 тысяч рублей.
Понятно, что 560к в 2020 это больше чем 900к сейчас. Но все же норм ящитаю, да и ушел он быстро за неделю.
Кто покупал новые джолионы и других китайцев с салуна распишите в каком году почем брали и почем удалось продать или сдать в трейд-ин.
59 6815193
>>5185
Щас тебе аноны объяснят переможную истину, что настоящий М У Ж И К не занимается подсчётом этих тупых фантиков и не думает о продаже, а либо укатывает сам насмерть пепелац, либо выбрасывает ещё раз деньги на новый (а старый на помойку) и вообще куколдизм думать о такой вещи, как ликвидность.
60 6815194
>>5185
Так новый дастер ты не купишь, а китайца - купишь. Изначально некорректное сравнение.
61 6815197
>>5194
Да я не к сравнению, а вообще понять, вот куплю я ща джолион за 2.5, с гарантией на 5 лет, через 4 года буду продавать, если не случится новых пиздецов (а они случатся), почем я смогу его продать с пробегом 40 ткм?
62 6815199
>>5197
1,9-2
63 6815201
>>5194
Еще такой вопрос, вот все говорят, что джолион на полном приводе новый можно взять за 2,5. Захожу на авто ру, какой-то хуй продает джолион 2025 года, уже с пробегом небольшим 2-3 тыщи км. За 2,6 ляма. И таких много. Они охуел? Откуда такие цены?
А как де правило, что автомобиль должен терять 20% стоимости как выехал из салуна и все такое.
64 6815205
>>5185
Скоро пыпасбор введут ебейший уже не на 160 сил, а не 110 тогда и китайца будут жрать за счастье - только вот кроме жигулей ничего нового взамен будет не купить
65 6815206
>>5205
Да их и сейчас жрут за счастье. У меня в офисе среди коллег 16 автомобилей, из них 12 это китайцы.
66 6815209
>>5185
Тут прикол в том, что той динамики цены которую ты ожидаешь здесь не будет. На вторичке цены бесконтрольно растут потому, что нет верхней планки, которая на нее давит.

У китайцев же есть и они теряют в цене так же, как теряли другие авто, когда были в продаже такие же новые.
При этом визги в стиле "ряяя половину стоимости потерял, вот смотрите" обычно являются следствием снижения цены производителем, т.к. гои которым можно продать дорого закончились, либо очень выгодным параллельным импортом, либо потому что модель оказалась нахуй не нужным кроме как за бесценок говном

Из ярких примеров:
1. Чери снизили на какой-то эксид ценник на 1.5-2кк, гои покупавшие их за 5кк взвыли, что теперь их повозку не продать за маняценник
2. Первые зикры ввозили за 8-9кк, потом начали таскать за 6кк, гои опять недовольны
3. Одно время бомжару можно было притащить за 3.2кк, дилерские на этом фоне тоже проседали на вторичке, чтоб хоть как-то продать
4. Кайи Е5 сейчас на вторичке от 600-700 за усосы из под такси, новые продавались за 1.3кк одно время, чтоб хоть как-то слить и снять нахуй с продажи. Ебало продающих сейчас за 1.5 на вторичке трехлетние машины представил?
67 6815211
>>5209
Ну кароче если тебе не выебываться, а чисто возить дупу от дома до офиса и обратно, заезжая по пути в пятерочку, суммарно 15-20 км в день (это мои реальные пробеги за последний год. То покупать нового китайца экономически не разумно?
68 6815212
>>5185

>недавно продал за 900 тысяч рублей


Ебать, кто их покупает за такие деньги?
Это же убитое дешманское некрокорыто
Я бы и за 300к не купил бы
Ебанутые семенычи, которым нужна магнитолка?
69 6815213
>>5212
Ебать, это звучит в треде китаекала, где народ за обе щеки уплетает говно говна втридорога и просит добавки.
70 6815214
>>5211
Авто будут дорожать дальше, так что смысл есть.
71 6815215
>>5213
Все-таки китайские авто того же класса сильно лучше старых бюджетных авто.
72 6815219
>>5212
Я просто глянул рынок на авито и авто ру они стоят от 650к до 1.2 ляма в такой комплектации как у меня.
Ну у меня пробег 120к, я выставил за лям. Нито не звонил, снизил до 950 начались звонки.
Купили в итоге через автоподборщиков. Подборщик тыкал толщиномером, смотрел в каждую щель фонариком на палочке.в итоге сбил цену до в этом900 и уехал. Через неделю звонит, говорит посмотрели все дастеры в городе, мой в самом охуенном состоянии, везу клиента на покупку.
А так вообще рядом был тред, что купить бу до 1.5 ляма, я искренне щитаю, что за эту цену лучший выбор будет дастер 2016-2018 года на полном приводе и автомате.
Еще и сдача останется на резину. Тачка вообще беспроблемная.
73 6815224
>>5215
Лучше, но и стоят х2-х3.
Дохуя чет вижу людей, которые не учитывают суммы в 500к или даже лям. Как будто если наскреб лям на машину, то наскребешь и два. Нет это так не работает. Межу лямом и двумя охуеть какая огромная разница. А уж между лямом и 2.5 за новый джолион разница просто космос и человеку который наскреб лям на машину нет даже смысла пытаться его смотреть.
74 6815226
>>5209
Там ещё вторая проблема, что мы не знаем никогда фактической цены продажи. Голоса в голове могут вообще любой ценник тебе подсказать, только не факт, что ты по этой цене продашь.
75 6815227
>>5213

>говно говна


Н вот я сравниваю свое дешманское китайское говно за 2 ляма - бюджетный бюджет, с ушатанным дастером минус первого поколения
У меня мягонький салончик, дешманский пластик есть только вне зон доступа твоих глаз и рук
У меня типа двухзонный климат, который в любом случае охлаждает прожаренный за день на солнце салон влегкую за 2 минуты
У меня навигаторы, круговой обсер, фонарики слепых зон, новые внезапно достаточно удобные сидущки из кожи Винни пуха, карплей/андроид авто, датчики давления, света
Мне удобно, оно едет, не ломается, мозги практически не ебет, внутри ничего не воняет
Куча подушек и 5 звезд евронкапа наконец
Подогрев жопы, сруля, зеркал и стекол

И Дастер, с продавленными подушками, самым дешманским канцерогенным пластиком, которые еще и полопался и сгнил, снизу лучш вообще не заглядывать, оно когда типа едет, то пердит и трясется
Электроники нихуя, безопасности ноль, воняет спермой и говном от предыдущих 6ти владельцев
Все изношенное, протёртое до дыр с въевшейся грязью
Износ агрегатов на уровне "уже похуй, дальше не свалку"
Люфты, скрипы, пердеж, ветер в щелях, микроклимат уровня поломанного холодильника на свалке
76 6815228
>>4965
F7 по отзывам жрет 14 литров в городе. 2 литра, AWD.
Купи гибридный Rav4.
77 6815231
>>5227
Ну ты утрируешь.
1) Нет китайцев за 2 ляма, есть за 2.5 это стартовая цена сейчас.
2) Кондиционер и в дастере есть который все охлаждает. Остальное все подсветки очка, обсер 360 это все реально ни нужно. Она как бы приятный бонус, но чтобы это являлось каким-то фактором при выборе авто тоже нет. Карплей и тд? Что это нахуй? В дастере 2012 штатная магнитола с блютусом и громкой связью, садишься заводишь, телефон автоматом подключается. Вощем хуйня из под коня все эти свистоперделки.
3) Состояние сильно зависит от того кто владел. Знаю людей которые любую тачку превращают в воняющую рухлядь за 2 года.
78 6815239
>>5228
И какого года будет этот гибридный равчик в цену нового F7? Ему будет года 2-3 (тачка прошлого поколения) и хорошо если 50к прообега, а то и больше. Если и брать rav4, то нового поколения на 2л и полном приводе.

Я как бы сам тойётоблядок гибридоёб, но не все например готовы переплачивать за технологию которая неизвестно когда окупится и вообще не понимая нужен ли им гейбрид.

Прошлую свою тачку я например продал ровно тогда когда она окупила свою разницу в стоимости между бензинкой и гибридом по топливу. (да,я не считал тормоза - они тоже вносят разницу стоимости пользования, но тем не менее). Сейчас опять взял гейбрид и целенаправленно переплачивал за импорт в обход японских санкций, плюс сама тачка изначально дороже была.

мимопроходил
79 6815242
>>5227
Ебать у тебя мантры. Похоже на самоуспокоение.
80 6815243
>>5231

> 1) Нет китайцев за 2 ляма, есть за 2.5 это стартовая цена сейчас.


М6 такие "ну да, ну да, пошли мы нахуй", ладно мб ты прав если ты про некий полный привод (от которого там одно название).

> 3) Состояние сильно зависит от того кто владел


В любом случае дустер 2012 года это машина эконом класса, которой уже 14 лет. Эт прям дохуя уже. Да они могут встречаться нормальные, но чаще всего ты будешь натыкаться на усосанный утиль.

мимо
81 6815248
>>5242

>Ебать у тебя мантры.


Это моя реальность на основе моего опыта.

Я каждый день катаюсь на своей узкоглазой пиздятине и я как-то разок катался на ушатаном первом дастере и несколько раз пассажиром в нем сидел боялся.
82 6815249
>>5224
2 ляма сейчас не деньги. Их за год откладывают.
83 6815252
>>5243
Кек, а М6 и жулионг это люкс-класс. Та же дешманская хуйня, но менее надёжная и за оверпрайс.
85 6815254
>>5249
Тогда зачем брать китайца за 2.5 когда можно взять сразу монджаро за 4.5? А зачем брать монждаро за 4.5 если можно и взять за 8-9 крузак или беху?
86 6815255
>>5224
Сколько сейчас будет стоить завести дастер по ПИ? Те же 2-3 миллиона.
87 6815257
>>5231

>Нет китайцев за 2 ляма, есть за 2.5 это


Купил в 2025 ламоду за 2.15

>это все реально ни нужно


Нудануда
Еще скажи что только у флинстоунов это настоящий автомобиль где все нужно, а все остальное это перделки.

>штатная магнитола с блютусом и громкой связью,


Какая блять магнитола???
Магнитола
МАГНИТОЛА
С касетником?
Сука в голосину

>Карплей и тд? Что это нахуй?


И это проперженное еще и жизни учит

>Состояние сильно зависит от того кто владел


Состояние любой повозки которой 14+ лет будет нестоянием
Это 146% некромобиль, с значительным износом агрегатов, моральным устареванием, ослаблением силовых элементов. Оно просто небезопасно для использования
88 6815258
>>5252
Насчёт менее надёжной или более, хуй его знает. Оверпрайс да. Но тут увы, ВСЖ. Я не сравниваю с дустером, я спорю с ценой.
89 6815259
>>5254
Вот. Теперь ты видишь, какие перед людьми дилеммы стоят.
90 6815260
>>5259
Какие? Вымышленные?

мимо
91 6815262
>>5260
Нет. Реальные, из жизни.
92 6815263
>>5255
Зачем его пригонять? Вопрос то в другом, анон спросил кто и зачем сейчас берет дастеры 2012-2014 годов, ответ простой, те у кого бюджет на покупку машины 1 млн рублей.
93 6815265
>>5262
Пон!
image.jpeg52 Кб, 461x407
94 6815266
>>5257

>МАГНИТОЛА


С чего ты так порвался?
Чем эта хуйня с блютусом хуже твоего планшета торчащего?
95 6815267
>>5258

>Насчёт менее надёжной или более, хуй его знает


Не только хуй это знает. Проще конструкция - меньше вероятность поломки, это элементарно. Плюс опыт - примитивный чугуниевый мотор, производящийся уже +-30 лет против наспех скопипащенного моторчика из фольги и навесным с али-экспресса.
96 6815268
>>5263
Ну там чел сказал, мол, китайские авто того же класса, но с лучшим оснащением, дороже. Это не так. Просто сейчас любые авто дорого в РФ стоят.
97 6815269
>>5185
В 23 году взял Жолион.

Если без учёта скидки по трейд-ин, которая равна сумме, по сути, недоплаченной за сданную машину, то за 2.4 2.3 с учётом скидки, старую машину забрали ниже рынка как раз на эти самые 100к.

Этой зимой ходил узнавал чо как на предмет обновиться. Пробег на тот момент был 75к. Пропорции стоимости выкупа машины и размера скидки по трейд-ин в разных салонах разные, но в целом суммарно (выкуп + скидка) везде однохуйственно предварительно озвучивали суммы в районе 1.8 - 1.9.

У гнили и лаваша меньше скидка, в районе 200 - 300к, за старую машину озвучивали 1.5 - 1.6. В Эксиде озвучили скидку аж в 600к, но за старую машину всего 1.3, лол.

Тогда хуй забил, в августе собираюсь на второй заход. Пробега уже 83к, надо бы до 100к решить этот вопрос.
98 6815270
>>5268
Не не не, там один анон сказал, что новый китаец, лучше 10летнего европейца того де класса, и это так. Но при этом 10летний европеец дешевле сильно, а это он не учитывает почему-то.
99 6815272
>>5270
Я именно про новые авто говорил. Про старые это само собой так.
100 6815275
Вообще, в целом хочу сказать, что рассуждения в стиле "некроэкономхуйня лудше новойэкономхуйни" это прям больная, ебучая дурка. Это копрофагия ин э натшелл. Мне одному кажется абсурдным этот спор?
101 6815276
>>5275
Сразу добавлю, доводы в обратную сторону такая же дурка по накалу.
102 6815279
>>5272

>Все-таки китайские авто того же класса сильно лучше старых бюджетных авто.


Было сказано именно про старые, понятно, что новый европеец лучше чем новый китаец, но он и дороже.
103 6815280
>>5266
Ну например тем, что я на своем врубаю яндексмузычку со своей волной и она подбирает мне треки в стилях что именно мне заходят.
Или слушаю книжку, которую мне озвучивает
И это я делаю каждую поездку
Или мне приходят сообщения с вотсапа и телеги Макса которые вполне себе озвучиваются голосом и ответить я могу на них тоже тем же голосом не тыкая буковки
104 6815282
>>5197

>вот куплю я ща джолион за 2.5, с гарантией на 5 лет, через 4 года буду продавать


Посмотри цены на первые джолионы с небольшим пробегом. Далее погугли цены в тех годах.
105 6815283
>>5280
Блядь так тут все тоже самое, только кнопку плей ты жмешь в приложении яндекса в телефоне, а не на дисплее автомобиля.
Разница только в том, что тебе интерфес дополнительный вывели на приборку, чтобы не брать в руку телефон. Функционал от этого не прибавился.
Какая разница открыть яндекс музыку на телефоне и нажать плей и пошла твоя волна, или нажать это на приборке?
106 6815287
>>5279
Нет, наоборот же, ты че. Бюджетный китаец сильно лучше бюджетного европейца. Поэтому европка и проебывает свой рынок китайским производителям.
107 6815288
>>5266
Пиздец колхоз.
Нахуй тебе столько кнопочек?
108 6815292
>>5283
У тебя магнитола
Блять, пиздец смешное слово
Примерно как дедова радиола

Сам тыкай в телефончик
У меня оно само подключается по беспроводу. Не нужно ничего нигде нажимать.
Просто сел, завел и оно за 5 сек само подключилось и открыло
В телефон спокойно лежит на обдуваемой беспроводной зарядке

А еще на поворотах включаются камеры для контроля бордюрчика. На выездах из дворов удобно
И опять же людей сзади-спереди показывает, стоит им появиться в поле зрения камер в зависимости от того в каком положении передача. В пробках и дворах удобно, предупреждает о пешеходиках.
Все это для тебя конечно переделки, однако ты просто этого никогда не вкушал и не понимаешь насколько все это снижает на тебя нагрузку.
109 6815297
>>5280

> Ну например тем, что я на своем врубаю яндексмузычку со своей волной и она подбирает мне треки в стилях что именно мне заходят.


> Или слушаю книжку, которую мне озвучивает


> И это я делаю каждую поездку


Я так и без планшета на некрухе делал. Тилибон + любое ГУ с блютусом.

> Или мне приходят сообщения с вотсапа и телеги Макса которые вполне себе озвучиваются голосом и ответить я могу на них тоже тем же голосом не тыкая буковки


Не нужно. Щас бы в дороге на сообщения в мессенджерах внимание обращать. Подождут.

Реальная польза от планшета:
1) Вывод картинки с камер
2) Избавление от необходимости колхозить всякие всратые держалки для телефона.
3) Вывод двух приложений на одном экране, но это не то, чтоб прям пиздец как сильно нужно

Всё
110 6815299
>>5292
Потешный пиздец. В любой тачке с блютусом с 2008 годов телебон автоматически подключается при запуске двигателя, а приложения яндекса в телебоне при этом автоматически включается.
111 6815303
>>5299
Че ты несешь?
112 6815305
>>5288
Как владелец Жолиона авторитетно заявляю, что кнопочки - это хорошо, и вообще утерянные технологии великих предков.

Чего мне реально не хватает:
1) Какой-нибудь крутилки переключения режимов езды. На предыдущей машине я на трассе периодически тыкал из D в S и обратно, а тут это надо через планшет тыкать, чем на ходу не будешь заниматься.
2) Кнопки для удобного выключения жопогрея на ходу
3) Ебаной нахуй кнопки паузы для музыки. На руле даже место есть, куда можно было бы перенести кнопку "М", а на её место play/pause воткнуть. Но нихуя.

И это у меня ещё не так много в планшет запихнули. В тех же F7 и Атласе уровень пиздеца ещё больше.
image1,5 Мб, 1200x901
113 6815308
>>5305
А в тоете все норм, по цене того жи жолиона иссалона.
114 6815309
>>5308
Ей годиков дохуя
115 6815311
>>5308

> А в тоете все норм


Тойоту с пика кнопками на руле обделили.
image.png1,3 Мб, 1200x900
116 6815315
image986 Кб, 1200x900
117 6815317
>>5309
>>5311
Ок, вот с кнопочками.
И православный в8, который почему то в этой стране дешевле v6 японских.
Новый двиг v8, если ссыте, 250к стоит и еще миллион проедет.
И не подешевеет как китаекал на 50% за 3 года.
118 6815320
>>5317
Смысл это устаревшее говно брать? оно развалится в любой момент.
119 6815324
>>5320
Даже так оно выгоднее финансово хавала.
120 6815325
>>5317
Всё бы хорошо, но некруха. Я один раз вкатился из некрух в новоебы, и всё, машину не иссалону больше не хочу. Даже трёхлетку с небольшим пробегом, хотя казалось бы, в отличие от ебли с тру некротой, такая покупка уже вполне рациональная.
121 6815328
>>5299
Ты не учитываешь, что китаедауны настолько богаты, что до своих чинчонгов ездили на тазах и солярисах, там, возможно, таких функций нет.
122 6815329
>>5324
Ясен фиг, что эта ожившая декорация, которая в любой момент отдаст Богу душу, дешевле нормального авто.
123 6815332
>>5328
В солярисе было.
124 6815333
>>5308
Что за модель? Судя по компасу какой-то прадо?
image.png1,6 Мб, 1200x900
125 6815334
>>5333
почти это FJ Крузер

- три дворника и бревно для удара головой выдают
126 6815335
>>5257

>Еще скажи что только у флинстоунов это настоящий автомобиль где все нужно


Если у Флинстоунов W124 или EЗЧ, то в них есть все, что нужно, к тому же эти автомобили дают приятный водительский опыт.

Для меня в автомобиле важно только то, что влияет на водительский опыт (для простых людей - "езду").

Я езжу на стареньком японском кроссовере для рынка США, так получилось. С другой стороны современные бюджетные китайские не дадут мне новый опыт.
127 6815336
>>5305
>>5317

> в8, который почему то в этой стране дешевле v6 японских.



Потому что сверхналоговый
128 6815337
>>5329
И? ремонт акпп 200к, новый двиг 250к, 50к на зарплаты ок. 500к это все еще меньше процентов по кредиту на 5 лет за хавал жолион.
129 6815338
>>5328
Да это функция не машины. Ты де колонку jbl если подключал уже к телефону, то при ее включении она автоматом подключается потом.
А приложение яндекса как-то определяет, что это автомобиль и само запускается. Хз как это работает. Если включаю блютус колонку она подрубается, но яндекс музыка сама не включается, а если сажусь в машину, то приложение само включается и запускает мою волну. Скорее всего так заработает даже на старых жигулях с покупной магнитолой с блютусом за тыщу рублей.
130 6815339
>>5337
Фишка некрухи в том, что отъебнуть там в любой момент может что угодно, и чем старше, тем выше шансы. Выше в треде про это написали.
131 6815343
>>5335

>дают приятный водительский опыт.


Вообще не понимаю что это значит
Вот вообще
Какая-то невнятная субъективщина под которую можно засунуть что угодно
Вплоть до того, если у тебя порш, то опыт охуенчик, а если дача, то опыт говно. Просто по факту престижа повозки. Ты об этом?
132 6815345
>>5339
Все так, но и у новой может отъебнуть что угодно, но тебе починят по гарантии.
У меня было 4 машины, все бу, возрастом от 6 до 16 лет.
Общий стаж 16 лет, лично у меня были только мелкие ремонты, типа отъебнула катушка зажигания, сдох какой-то датчик и тд и тп самый дорогой ремонт был тысяч 15 рублей. Если не считать замену подвески в круг, ну это плановое обслуживание.
38055.jpg351 Кб, 1816x2560
133 6815348
Пыпа 26 лет, итоги.
134 6815350
>>5325

>хочу. Даже трёхлетку с небольшим пробегом


Почему? Я как раз думаю следующий чингчонг взять слегка б/у. Минус 20% после выезда из салона как-то не вдохновили)
135 6815351
>>5337

>ремонт акпп 200к, новый двиг 250к, 50к на зарплаты ок


Кузов, электрику, подвеску и остальное говно ты почему то не учитываешь, автомобиль же это только двиг+коробка, ага.
Это только в теории бабки вкинул и ездишь довольный. А ирл ты ебешься с ней постоянно, потому что постоянно что-то отрыгивает или работает не так как надо. И ты вкладываешь в это отрицательно молодеющее авто не только деньги, а еще и дохуя своего времени и нервов.
Самая мякотка, квинтэссенция и вишенка на торте это ситуация когда тебе надо куда-то ехать, ты садишься в авто, поворачиваешь ключ, авто томно вздыхает, жидко пукает и обмякает.
Не знаю как ты, но я в своё время вдоволь наебался с некрухами и больше не желаю. 6 лет назад сменил 17-летнюю японку на нового корейца и первое время не мог избавиться от привычного тревожного ощущения, что сейчас что-нибудь отрыгнет.
136 6815352
>>5350
Друг взял джили кулрей 4 года, пробег 52 ткм, за 1.7 ляма рублей, уже год проездил, доволен.
17658052943260.jpg176 Кб, 412x548
137 6815353
>>5348
>>5315
Свынище...
138 6815354
>>5345
У нового авто нет естественного износа кузова и агрегатов. Шансы на отъеб намного меньше.
139 6815355
Как думаете стоит рассматривать Джолион на механике 60 тысяч пробега за 1,5 млн. рублей или всё же купить новую Искру в минималке на 16 клп движке за теже деньги?
140 6815356
>>5354
Это понятно. Я не спорю, что новое лучше бу. Просто не всегда оно того стоит, особенно если ты нищук.
Допустим если у тебя тот же миллион, проще взять бу и тратить 50к в год на обслуживание. Чем лезть в автокредит, где придется взять в «рассрочку» 1.5 ляма, еще каско на 4 года по 70к в год, еще и ТО выйдет в те же 50к в год.
141 6815357
>>5350
Прям рационального объяснения у меня нет. Тут не вопрос экономической целесообразности. Просто новая вещь - это новая вещь, и всё тут.
142 6815359
>>5355
Приоритет за 1.5 ляма такой
1 место дастер 2018 года на 2.0 автомате и полном приводе
2 место бу джолион
3 место говно
4 место моча
5 место лада искра
144 6815362
>>5355
Какие у тебя требования в машине?
145 6815363
>>5359
Дастер 2.0 рвёт ремень ГРМ рандомно и жизайн пенсинерский. После Логана не хочется снова на пенсомобиле ездить. Да и полный привод не нужен, если на переднем не проехал, то полный не поможет.
146 6815364
>>5363

>Дастер 2.0 рвёт ремень ГРМ рандомно


Первый раз слышу. Эти же движки стоят на меганах и еще на чем-то.
147 6815365
>>5362
Нужно ездить с Питера во Псков на выходные и по городу в плохую погоду 50 км в день. Логан всем устраивает, кроме отсутствия кондиционера и того что сыпаться стал.
38345.jpg740 Кб, 1080x1953
148 6815368
Хуясе, даже не шильдики просто переклеили, а целый передок поменяли.
149 6815371
>>5368
Могли не парится, это всё равно таксишный, корпоративный вариант. Никто в здравом уме таксёрскую машину за такие деньги себе в личное пользование не купит. А для такси какая разница какая морда.
150 6815373
>>5371

>Могли не парится, это всё равно таксишный


И госзакупочный
На москвич пересадить чиновников средней руки не смогли по факту его позорности. Как и на ладу ауру
А вот на такую морду поведутся не только лишь все - дорого-богато почти аурус
image219 Кб, 659x328
151 6815374
>>5371

>Никто в здравом уме таксёрскую машину за такие деньги себе в личное пользование не купит.


Хахахах.
Хаха.
152 6815375
>>5368
Движок тоже не совпадает по характеристикам.
153 6815376
154 6815377
>>5351
Этот шарит. У меня вот не было проблем с движком и коробкой, но по мелочам я в какой-то момент заебался уже каждые несколько месяцев что-нибудь фиксить.
Тут вопрос даже не в деньгах, а в том, что это муторно и требует внимания. Особенно если какая-нибудь плавающая хуйня "где-то что-то стучит, когда Венера в Меркурии".
155 6815380
>>5376
Это конечно круто за такие деньги подобная машина. Раздвигает конечно кругозор на автомобильный рынок. Нужно поизучать эти автомобили.
156 6815382
>>5351

>Самая мякотка, квинтэссенция и вишенка на торте это ситуация когда тебе надо куда-то ехать, ты садишься в авто, поворачиваешь ключ, авто томно вздыхает, жидко пукает и обмякает.


Не, если от дома не уехать - это еще хуйня. Пиздец - это когда ты доехал куда-то в жопу по делам нормально, там постояла, остыла и теперь не заводится. Особенно, если на дворе уже ночь.
157 6815384
>>5382
У меня так однажды в 450 км от дома генератор помер. Там целая эпопея была как я домой добирался.
158 6815401
>>5343

>не понимаю что это значит


Я же для простых людей и написал просто:

>"езду"



>Просто по факту престижа повозки. Ты об этом?


Ну да, дасию ведь от порше отличает только "престиж".
159 6815402
>>5339
>>5354
>>5351
У вас в стране:

>Старше 10 лет: около 68% от общего числа машин


Т.е. в потоке таких авто - 2/3.
И вы всерьез думаете, что все эти люди ездят в режиме по будням ездим - в выходные чиним?
160 6815454
>>5351

>6 лет назад сменил 17-летнюю японку


Что именно у тебя было? Модель.
У меня дружбаня джва года назад вбросил в стрибеку контракт двиг и коробку, ниразу не пукнула, ничего вообще. Ездит на эрзац кайене и доволен.
161 6815457
>>5402

>все эти люди ездят в режиме по будням ездим - в выходные чиним?


Именно так.
Был у меня 7летний фокус, каждый месяц что либо отъебывало, с тех пор только авто иссалуну беру
162 6815476
>>5457
Не верю, у меня полно знакомых, которые на 10+ машинах масло в КПП никогда не меняли - им просто это в голову прийти не может, настолько они равнодушным в целом к автомобилям, при этом они каждый день ездят на РАБотку на этих аццентах, короллах, сидах и т.д.
163 6815492
>>5476
Дадада, верю, я поверил
164 6815500
>>5492
Посмотри завтра днем, какие будут автомобили двигаться в потоке.
165 6815502
>>5476

>Не верю


Просто им похуй если где-то что-то стучит, пердит, скрипит, отьебнули фары и тд.
Они просто ездят пока оно не умрет, а автомобилелюбители с двача слушают 24/7 звуки своими стетоскопоми, не дай бог сверчок или какой гул где-то случился, а уж конденсат в фонаре это гроб-смерть-ужас
Мимо
166 6815543
>>5000
>>5037
Хуя пиггеры после пососа у китайского барина за гавнобричку набежали. 117 набирай, порк.
167 6815544
>>5543
Но порки - это хахлы. Уже пора бы выучить.
168 6815549
>>5502
Базу выдал.
169 6815559
>>5239

>И какого года будет этот гибридный равчик в цену нового F7?


Никакого. Надо докинуть сверху лямчик.
photo2026-06-0323-51-19.jpg68 Кб, 575x649
170 6815560
171 6815565
>>5025

> с АКПП.


Скуфикс..
Сейчас все машины на двух педалях.

> Как вам машина?


Самая популярная машина в России, если не брать ладу гранту. Сам подумай.

> Стоит ли брать максимальную комплектацию Техно+ (


Да.

> (там есть автоматическая автономная парковка)?


Юзлес кал.
172 6815566
>>5032

> Автопарковка, это так хуйня поиграться, ты ей пользоваться не будешь, бери премиум там 360, парктроники и вся нужная хуйня есть


У тех+ есть адаптивный круиз и он стоит денег.
173 6815567
>>5566

> адаптивный круиз и он стоит денег.


Переоцененная хуйня для ховеродаунов
174 6815568
>>5109

> Штош, раз ты выбрал жидкий пук, неси джолион за 700к


Трапохуесос не принесёт.
175 6815570
>>5185

> Сап дващ, времени уже прошло достаточно как китайцы заполонили рынок. Те кто уже владел и продавал поясните за самый главный страх при покупке китайца, это ликвидность.


Очередной даун покупает машину чтоб продать 😆
176 6815571
>>5193

> Щас тебе аноны объяснят переможную истину, что настоящий М У Ж И К не занимается подсчётом этих тупых фантиков и не думает о продаже, а либо укатывает сам насмерть пепелац, либо выбрасывает ещё раз деньги на новый (а старый на помойку) и вообще куколдизм думать о такой вещи, как ликвидность.


Так и есть. Ты думаешь, что владельцы рапидов 2018 года 1.6 на палке думали , когда его брали про ликвидность?
177 6815573
>>5209

> Из ярких примеров:


Сейчас у хавалов на 2.0 литра будет анальная тема.
Хавал сделал машины на 2.0 литра (h7, f7, дарго) на 40 лошадей мощнее без изменений цены.
178 6815574
>>5571
Они не знали что одна хабадная бабушка захочет через 4 года движухи и сменит западного барина на жёлтую писю товарища Со Си
179 6815575
>>5185

> упил с рук дастер 2012 года выпуска, за 560 тысяч рублей, проездил на нем 6 лет и недавно продал за 900 тысяч рублей.


Ты же понимаешь,что это шизофрения?
180 6815576
>>5574

> Они не знали что одна хабадная бабушка захочет через 4 года движухи и сменит западного барина на жёлтую писю товарища Со Си


Терпи свинья
181 6815577
>>5211

> Ну кароче если тебе не выебываться, а чисто возить дупу от дома до офиса и обратно, заезжая по пути в пятерочку, суммарно 15-20 км в день (это мои реальные пробеги за последний год. То покупать нового китайца экономически не разумно?


Ты реально рассчитываешь продавать машину дороже покупки?
182 6815578
>>5255

> Сколько сейчас будет стоить завести дастер по ПИ? Те же 2-3 миллиона.


Только Дастер 2 говно
183 6815579
>>5492
У меня 10-летний сид. За 2 года эксплуатации помимо расходников стандартных, померла лампа в фаре (поменял сам) и вчера перестала работать кнопка стеклоподъёмника сзади у пассажира.
184 6815580
>>5577

> Ты реально рассчитываешь продавать машину дороже покупки?


После утиля на 110 это будет вполне реально сделать
185 6815585
>>5502

> автомобилелюбители с двача слушают 24/7 звуки своими стетоскопоми


Ага, особенно в китаетреде, в котором главная фича китайских машин это большой планшет, а на увод автомобиля при изменении положения руля всём насрать
1780639201770.jpg174 Кб, 1280x845
186 6815588
>>5228

> F7 по отзывам жрет 14 литров в городе. 2 литра, AWD.


Ну хз.

Если стоять в пробке, конечно будет как у трактора.
187 6815589
>>5585

>а на увод автомобиля при изменении положения руля всём насрать


Не понимаю что ты вообще сказал

Ну и как бы при изменении положения руля автомобиль действительно должен уволиться вправо или влево в зависимости от направления того руля.

На твоей премиальной европейской и настоящей когда руль вращаешь то колеса не поворачиваются?
Так и должно быть в настоящих?
1000586004.mp46,8 Мб, webm,
360x640, 2:11
188 6815591
1000116008.jpg485 Кб, 1440x1668
189 6815592
>>5559

> Никакого. Надо докинуть сверху лямчик.

190 6815594
>>5580

> После утиля на 110 это будет вполне реально сделать


После свиней?
191 6815595
>>5589
На моей машине при регулировки руля, её не начинает уводить, насколько я знаю, даже на дважды автомобильном до такого не додумались
sage 192 6815596
>>5559
Ну так не было же задачи брать именно новый. А в 4М он будет примерно таким как я описал.

>>5592
Ты ебанутый? Это ровно то, про что я писал: это 2-литровый атмосферный бензиновый равчик. Без всяких гибридов
193 6815597
>>4965
Зачем? Возьми себе немца б/у из кореи, они в отлмчном состоянии. До пенсии доездишь.
194 6815598
>>5594

>После свиней?


Ну, это уже утиль на 117
195 6815599
Есть какой нибудь атмо китаец без впрысков и турбин? Хочу гбо прикрутить и ездить на нем к мамке ОПа каждый день.
196 6815600
>>5598
Терпи
197 6815601
>>5597
Какого?

X1 или X2 на бомжеприводе?
Вага на 1.4?
Мерса A, CLA или C с шильдиком 180 на 1.3 моторе?

Это всё машины которые приезжают в полтора миллиона, макисмум 2. За 4 у анона запрос несколько выше чем это всё. Но вот только ты чуть поднимешься по цене в Корее/Китае/Попонии - сразу прилетишь на утиль от миллиона и выше.
198 6815609
>>5599

> Есть какой нибудь атмо китаец без впрысков и турбин?


Зачем? Может, тебе ещё и карбюратор на механике?
199 6815610
>>5597

> Зачем? Возьми себе немца б/у из кореи, они в отлмчном состоянии. До пенсии доездишь.


)
200 6815611
>>4965

> По F7 особо ничего критичного не увидел поэтому склоняюсь к нему.


Бери ф7х новый. Обязательно нужно брать новую версию 2026 года с 231 конем. Ну или новый ф7 с 200
201 6815612
>>5609
Турбохуйня требовательна к качеству бензина и масла, с которым на РФ проблемы сам знаешь из-за кого
202 6815615
>>5596

> Ну так не было же задачи брать именно новый. А в 4М он будет примерно таким как я описал.


2013 года)))
203 6815616
>>5612
Из-за визга свиней?
204 6815618
>>5609
Ну как бы аи95 - 70р/л.
Газиque 25р.
205 6815619
>>5599

>Есть какой нибудь атмо китаец без впрысков и турбин?


Немощного порриджа забанили на авто.сру?
https://auto.ru/moskva/cars/vendor-chinese/new/?engine_group=GASOLINE&engine_group=ATMO
206 6815621
>>5618
Как быть настолько колхозником?
207 6815622
>>5621

>ряяяя


>как ты можешь желать экономить х3


Лал.
Уже завидуют.
Хотя я только писю к носу тебе прикинул.
208 6815626
>>5622

> как ты можешь желать экономить х3


> ГБО


Колхозник, спок
209 6815632
>>5626

>элитарий на китаекале


Лол

мимо
210 6815634
>>5616
Из-за одной хабадной бабки шеломовны , которая недавно призналась что использовала орешник по сараям вместо того чтобы выносить логистику, очистные сооружения и 750 кВт электростанции
211 6815639
>>5632
Колхозник, экономии на гбо уже давно нет
1780645025629.jpg343 Кб, 1200x800
212 6815641
213 6815642
>>5639
Хуяссе мантра.
214 6815644
❗️РФ к 2035 году должна выйти на выпуск 2,5 млн авто в год с долей отечественной техники на рынке в 80% — замминистра промышленности и торговли.
215 6815649
>>5642
Свинья, обрати внимание, что на России ГБО уже ставят только бичи
216 6815650
>>5639
У вас в деревне убрали газовую заправку?
Стикер191 Кб, 200x200
217 6815653
>>5649
Лол.
Аш захрюкала шваль.
От ГБО корежит то как.
Причина визга?
Алиса мне сказала что на 100ткм для тугеллы установка окупится за 28ккм, Общая экономия составит 300т рублей.
И чем плохо?
218 6815658
>>5653

> Причина визга?


ГБО популярен натукр
219 6815660
>>5591
То есть:
у кого-то иногда в определенных условиях на определенной модели определенного производителя случается хуйня
-Ррррряяяяя весь китаехлам уводит и всем похуй, все молчат, где Спортлото??????

Просто пройди нахуй со своим высером

Upd. Почему когда я гуглю "Шкода уводит" мне выдается гугол ссылок с визгами а-ля: "допоможить, мою фабию уводит, я ничего не делаю, ахтууунг"?
220 6815661
>>5660

> -Ррррряяяяя весь китаехлам уводит и всем похуй, все молчат, где Спортлото??????


Да
221 6815663
>>5597

>немца б/у из кореи


Это у которых миллион моточасов при 50к пробеге?
Или у которых скрытая сквозная коррозия из-за тропического климата околоморского Пуссана?

Все живые корейцы уже проданы и куплены, остался только хлам
222 6815668
>>5661
Но це откровенный пиздеж некропопуков
Я глянул в гугл - там в 146 раз больше ссылок что уводит шкоду
223 6815670
>>5663

>скрытая сквозная коррозия


Это что-то типа скрытого огнестрельного ранения? Китаедебилы такие китаедебилы.
224 6815674
>>5670

>типа скрытого огнестрельного ранения?


А ты не видел скрытых огнестрелов, лалка?
Я вот когда одно время работал в ментовке, то там страшный прапор пэпс завалил одного солевика, кинувшегося на него с ножом. Выстрел, солевик пукнул и обмяк.
Ни крови ни дырки.
Потом нашли - пуля подмышку вошла когда тот рукой замахивался, а когда обмяк то рука была прижата к телу и крови практически не было.
225 6815676
>>5674
Бляяяя, какие вы тут нахуй дегенераты)

>одно время работал в ментовке


Это многое говорит о портрете среднего потребителя китайских тачек
1000116016.mp443,1 Мб, mp4,
1080x1920, 0:48
226 6815680
Скатился до рекламы китайского автопрома? Фатальная ошибка!
227 6815685
>>5676

>какие вы тут нахуй дегенераты


Сказал чел, агрессирующий на китайские повозки просто по факту их существования в объективной реальности
Причем ни он сам к этим повозкам, ни повозки к нему никакого взаимоотношения не имеют
228 6815689
>>5685

>Причем ни он сам к этим повозкам, ни повозки к нему никакого взаимоотношения не имеют


Конечно, иначе сидел бы тут с вами и выдумывал полнейшую хуйню в оправдание китаеговна.
229 6815691
>>5660
Что ты так порвался, продажи этого хлама падают, премий не дают?
А увод автомобиля при изменении высоты руля говорит лишь об одном, о бездумном копировании, т.е. китайцы скопировали, кое-как подогнали под свое ведро, а как оно должно работать, чтобы подобных нюансов не возникало, не поняли. Боюсь представить, что нас ожидает в моторах и коробках.
230 6815692
>>5691

>говорит лишь об одном, о бездумном копировании, т.е. китайцы скопировали, кое-как подогнали


Нет, не говорит
Ты полный хуй в инженерии
Не пиши больше на эту тему, у меня глаза вытекают от такой деревенской глупости.
231 6815694
>>5691

>Боюсь представить, что нас ожидает в моторах и коробках.


В это время уже дохуя таксишной статистики с пробегами 100-300к
В это время до сих пор кое-как ездят их повозки еще того самого уебищного первого поколения

Один только ты не только лишь каждый может смотреть в завтрашний день
232 6815701
>>5660
Дядь, как у какой-то пизды заклинило руль ты сам порвался и начал орать во все утюги а как тут начинают пиздеть так сразу это высер оказывается. Ты либо поумней и перестань спорить в интернете, особенно на тему, которая тебе по барабану должна быть, или поясни чего тебя так рвет на защиту узкоглазого барена
233 6815703
>>5694
Всё равно мало статистики, она противоречивая. Чтобы было заебись нужно, чтобы лет 10 было заебись. Прям стабильно заебись. Не "О ГОСПОДИ КИТАЙЦЫ ВСЁ ТАКИ СДЕЛАЛИ ТОЙОТУ!" нет, ломаться машина может, но у нас есть какое-то предсказуемое качество на дистанции. Пока результаты по моторам и коробкам хорошие, по электронике откровенно не очень, по кузовам под вопросом.

Таксишные пробеги чем плохи, что таксисты наматывают основной километраж на прогретых моторах и чаще (регламентно) меняют жидкости и агрегаты, потому что это часть их рабочего процесса. В таких условиях моторы с коробками могут выдерживать существенно бОльший километраж в сравнении с гражданской эксплуатацией. Основные продажи случились в 2022-2024, т.е. при среднегодовом пробеге в РФ в 15к км у нас средний пробег этих машин 35-75к км к текущему моменту.

Кароче нихуя непонятно, в целом интересно, надо смотреть, на полноценную замену нормальных автопроизводителей всё ещё не похоже.

мимо
234 6815705
>>5692

>Ты полный хуй в инженерии


Просвети как может влиять на изменение положения колес наклон рулевой колонки, если она не кривая и при наклоне вниз ее не начинает изгибать вокруг оси кардана? Мне действительно интересно, даже если это единичный косяк, что там такое произошло при том, что стоит рейка неподвижно а значит влиять может только геометрия механизма от руля до рейки
мимо
235 6815709
>>5692

> Нет, не говорит


Очень аргументированно

> Ты полный хуй в инженерии


А ты, инженер конструктор в автомобилестроении, теперь понятно, почему АвтоВАЗ в такой жопе
>>5694

> В это время уже дохуя таксишной статистики


Там и ваг с собаками и АвтоВАЗом по 300+ бегают

> В это время до сих пор кое-как ездят их повозки еще того самого уебищного первого поколения


Девятки из 80х тоже кое-где бегают, как некроваг, а те же ховеры, которых было довольно много, стали редкоземельными как какой-нибудь амулет
>>5701

> чего тебя так рвет на защиту узкоглазого барена


У него премия зависит от продаж этих вёдер
236 6815715
>>5701

>как у какой-то пизды заклинило руль ты сам порвался и начал орать во все утюги


Дядь, тут на дваче кроме нас двоих есть еще масса народа
И я вот даже не ебу у кого там что и где заклинило и тем более не ебу кто там рвался и орал
237 6815716
>>5705

>Просвети как может влиять на изменение положения колес наклон рулевой колонки


Приноси катькину 3д модельку узла и я без песды проанализирую и сделаю вывод
1780654688710.png300 Кб, 611x800
238 6815719
239 6815720
>>5709

>Очень аргументированно


Не менее аргументированно, чем твое утверждение, которое ты утвердил не имея никаких аргументов и не зная нихуя о конструкции узла
240 6815721
>>5709

>Там и ваг с собаками и АвтоВАЗом по 300+ бегают


Как это отменяет пробеги ляовозок?
241 6815723
>>5709

>Девятки из 80х тоже кое-где бегают, как некроваг, а те же ховеры, которых было довольно много, стали редкоземельными как какой-нибудь амулет


У тебя с математикой беда.
Ты наверное только 9 классов окончил и о статистике не в курсе?
242 6815725
>>5719
У тебя я воспалился?
Тцк кошмарит?
В угорщину не успiв втiкти та зараз у депресii?
771034170-01.jpeg97 Кб, 900x900
243 6815728
>>5634

>выносить логистику, очистные сооружения и 750 кВт электростанции


Иногда мне кажется, что этот подсвiнок на самом деле xoxoл (ранее пророссийский), который хочет чтобы 404 капитулировала раньше, чем его бусифицируют
244 6815730
>>5674

>когда обмяк то рука была прижата к телу и крови практически не было


А от чего он обмяк, если кровопотери не было?
245 6815731
>>5716
Т.е. ты пиздишь мол все ок, не зная есть там проблема в узле или нет и следовательно твои слова можно не воспринимать в серьез?
246 6815732
>>5725

> У тебя я воспалился?


Терпи свинья
247 6815733
>>5689

>сидел бы тут с вами и выдумывал полнейшую хуйню


Так по факту ты как раз сидишь и выдумываешь полнейшую хуйню, лишь бы стриггерить кого-нибудь итт, лол.
248 6815735
>>5703
Ебу дал?
Таксишные тачки самые усосаные в эксплуатации, некоторые по 20 часов в сутки хуячат на 2их водятлов.
Как раз по ним и можно делать выводы, не зря в такси раньше на камри катали
249 6815738
>>5733
Ты какой-то форменный кретин. Ты выдумывал хуиту про корейские тачки в оправдание китаеговна, я посмеялся над этим бредом. А теперь ты говоришь что это я что-то выдумывал. Тупее >нет ты сложно придумать.
250 6815742
>>5589

>Не понимаю что ты вообще сказал


Тебе простительно, китаедебилизм пока не лечится.
251 6815743
Аноны, у меня такое дохуя важное мнение. Надежность машины, как часто ломается, как часто что-то отрыгивает. Как изнашивается салон. И тд и тп.
Это все на 95% зависит от хозяина.
Причем иногда будто какая-то реальная магия.
Допустим взять меня я лютый трясун чистюля. Взять любой предмет бытовой техники, стиральная машина например, я закидываю гель для стирки в колпачке прям в барабан, я никогда не лью и не сыплю ничего в лоток, я после каждой стирки достаю лоток чтобы просушился, я после каждой стирки протираю резиновую манжету чистой сухой тряпкой из микрофибры. Раз в месяц я мою стиральную машинку снаружи от пыли и брызг всего, что может быть в ванной. Я промываю ее лимонной кислотой раз в месяц. В итоге у меня машинке 9 лет, она выглядит как новая, она внутри как новая, разбирал смотрел как там тен и тд, все сверкает. И подобное отношение у меня ко всей технике и к автомобилю. И вот у меня за жизнь ни разу нихкя ничего не ломалось. Хотя я иногда покупал по отзывам очень ломучую технику и автомобили.
При этом вот есть у меня двоюродный брат, купил новую стиралку, она через год выглядела так, что пиздец, все в плесени уже, все воняет, царапины на корпусе, трещины на пластике, через два года зашуршал подшипник. И тачка у него постоянно сыпется.

Кароче у хорошего хозяина любой ситроен будет ездить 20 лет и нихуя не сломается, но 80% населения, это такие как мой брат. Вот такой высер родился в голове.
252 6815744
>>5644
Верим, сразу как 3500 самолётов выпустят, как планировали.
253 6815746
>>5674
И ведь это не троллинг тупостью, он искренне не понимает что не так в скрытой сквозной коррозии.

Хотя у носителей фуражек мыслительный процесс отсутствует за ненадобностью, как и у китаедебилов, а тут такое КОМБО!
254 6815748
>>5730

>от чего он обмяк, если кровопотери не было?


Очевидное пробитое легкое и сердце. До остановки сердца внутреннее кровотечение в том числе и в плевральную полость.
image1,8 Мб, 1200x900
255 6815749
Не спеша вкатываюсь в тред на пневмоподвеске, благородно урча шестью цилиндрами.
БИП-БИП епта.
Докладвайте что китаедауны еще сегодня скринжевали отвратительного?
256 6815751
>>5685

>сам к этим повозкам, ни повозки к нему никакого взаимоотношения не имеют


>к нему никакого взаимоотношения не имеют


>взаимоотношения


Когда мусор пытается умничать, но его подводят слабое владение русским языком и хроническое злоупотребление спиртосодержащими жидкостями.

Эх, вот бы сейчас не ломать голову над построением заумных фраз, а пройтись дубинкой по почкам всем оппонентам в треде, сразу бы порядок настал.
257 6815753
>>5743
Ну я не настолько окрщик, но да, стараюсь следовать инструкциям производителя + своему опыту. Например, у нас на съёмной хате стояла новая стиралка и через год на манжете поселилась чёрная плесень т.к. мы не просушивали машинку после стирки.
С тех пор я вытираю воду в манжете после стирки и оставляю люк открытым для просушки. И что раз просил жену делать то же самое, но ей похую. Аналогично прошу её прогревать машину - тоже похую, прыг и поехала. Регулярно приезжает с пустым баком, хотя лампочка горит блядь, как можно её не заметить? Уебалась в какую-то яму так, что треснул диск, и т.д.
С другой стороны, может это и круто не быть рабом вещей, а жить по кайфу и не трястись особенно если ремонтировать удроченную технику ты будешь не сам, лол.
258 6815754
>>5735
1) мало холодных пусков
2) мы не знаем что происходит с кузовами
Насчёт того, что именно абсолютный пробеговый режим по моторам и коробкам у нас собран хороший я уже упоминал.

Ежедневная эксплуатация это именно мы машину по 10 раз запускаем-глушим, едем на холодную, тошним в пробках. Это не совсем таксишная эксплуатация.
259 6815755
>>5731

>ты пиздишь мол все ок


Тебе не надоело придумывать и озвучивать сферического меня, который чтото там говорил в твоей сферической голове?
Где я говорил, что все ок?
Ты функционально неграмотный и не понимаешь смысл сказанного?

Я говорил, что утверждать что это проблема возникшая вследствии некой бездумной копипасты от бледнолицых гениев - хуйня полная.

Если ты имеешь опыт РнД/НИОКР с внедрением в любом достаточно высокотехнологическом производстве, то читая всхрюки о копипастах рука автоматически тянется к лицу

И самый прикол в том, что это еще и в отношении узкоглазых ляоциней, которые стремительным кабанчиком и каким-то удивительным хуем уже почти вскарабкались на технологическую вершину цивилизации

Это какой-то шовинизм и зарождающийся комплекс неполноценности.
260 6815758
>>5753
Сука база, один в один, жена ваще поебать на все, машину не греет, стиралку не просушивает, в микроволновке крышкой от брызг не накрывает и тд и тп. Баба это то, что создает в доме срач. Без бабы живешь как в пятизвездочной гостинице где всегда все напедорено, все лежит на своих местах, ни пылинки нигде. С бабой пиздец как в свинарнике.
261 6815759
>>5743

>Кароче у хорошего хозяина любой ситроен будет ездить 20 лет и нихуя


Это конечно не достаточная статистическая выборка, но например у тех, кто спокойно себе катается без экстримов, не жмет на светофорах тапкой в пол - редко превышает 2-3к оборотов и тем более не запрыгивает на бордюры, самый доходяжный черви вариатор на старой Тигго четырке проживает 120к пробега и в хуй не дует. В тоже время пушкогонщик его в 50/50 убивает уже к 50к
sage 262 6815760
>>4874 (OP)
Чеченцы сосавшие хуй, пидорасы.
263 6815761
>>5749
Что это за прилизанное говно прошлого столетия?
Ебать смешное в 2026 у него ебало
От бабушки достался?
Иконку с елочкой хоть снял?
Фублять нахуй
264 6815763
>>5754
Боюсь представить, что нас ожидает в моторах и коробках.

>мы не знаем что происходит с кузовами


Плохо когда контекст на 8к токенов
265 6815765
>>5763
Сорян, не у всех людей обезьянье мышление, у некоторых оно может даже обладать некой структурой. Ну ты учись структурно мыслить то, раз ты так удивляешься.
266 6815776
>>5765
Ну то есть очевидно демагогическая смена темы это признак структурного мышления?
image2,2 Мб, 1200x900
267 6815781
Что то вас неслышно совсем, наверное из-за роскошной шумоизоляции премиального качества с завода. Громче пожалуйста.
268 6815785
>>5781

>Громче пожалуйста.


ЭЭЭХХХ
УМЕЛИ ЖЕ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ ДЕЛАТЬ
1780661761460.webp44 Кб, 900x1200
269 6815788
>>5781
Ты обронил
270 6815792
>>5758

>Баба это то, что создает в доме срач. Без бабы живешь как в пятизвездочной гостинице где всегда все напедорено, все лежит на своих местах, ни пылинки нигде. С бабой пиздец как в свинарнике.


Ну я бы не сказал что прям свинарник, просто скорость засерания в разы выше и ей приходится в разы чаще убираться. А я типа мало мусорю, но и уборку в своём кабинете делаю раз в несколько месяцев, когда кошачья шерсть уже сбивается в перекати-поля по углам)
Кстати вспомнил, зато она любит часто мыть машину, чтобы была красивенькая. А что уже несколько дней горит лампочка омывайки, это похую)
У меня наоборот, по технике всё в идеале, а мойка машины пару раз в год, лол
271 6815835
>>5402

> И вы всерьез думаете, что все эти люди ездят в режиме по будням ездим - в выходные чиним?


Но они так и ездят лол.
272 6815851
Несмотря на мощный политический заряд, ПМЭФ можно и нужно рассматривать как масштабную процедуру по сверке часов в народном хозяйстве (как когда-то называли экономику).

И здесь интересен российский автопром, имеющий межотраслевой статус – поскольку речь о продукции высокого передела. Судя по заявлениям главы Автоваза Максима Соколова, крупнейший автопроизводитель страны с 2022 года работает в устойчивой безубыточной модели. Это заметно отличается от подхода прежних (ушедших) акционеров Рено-Ниссан-Митсубиси, которые за годы владения предприятием надоили убыток в 200 миллиардов руб. В 2026-м компания также остаётся в прибыли: положительный результат зафиксирован и по итогам первого квартала, и по итогам пяти месяцев.

По итогам 2025 года Автоваз продал более 338 тыс. автомобилей, что сопоставимо с показателями 2020 и 2021 годов – то есть ещё до полномасштабных санкций. Для отрасли это, своего рода, маркер. Устойчивые продажи поддерживают загрузку производственных мощностей, а вместе с ней — занятость, налоговую базу и возможность продолжать модернизацию. В случае Автоваза это особенно существенно: речь об одном из крупнейших работодателей страны и ключевом промышленном активе с широкой сетью поставщиков.
273 6815857
>>5851

>крупнейший автопроизводитель страны с 2022 года работает в устойчивой безубыточной модели.


Прибыль достигается за счёт покрытия убытков субсидиями государства? Классная безубыточная модель, аналоговнетная.
Страшно 274 6815868
На стенде представлен экземпляр с флагманской силовой установкой. Речь про обновлённый 1,8-литровый двигатель мощностью 132 лошадиные силы, который работает в паре с бесступенчатым вариатором WLY. Производители обещают комфорт и плавность хода.
275 6815887
>>5868
Двигатель с масложором в комплекте с ломучим вариатором за 2,г млн рублей. Заявка на успех.
Снимок экрана20260605210255.png4,9 Мб, 3592x1884
276 6815905
Заебали ваши китайцы, вот толи дело настоящий автомобиль
image.png250 Кб, 644x503
277 6815907
>>5905
Ещё несколько рядов экранов влезет вместо устаревшей прозрачной стекляшки
278 6815909
>>5905

>настоящий автомобиль


>вагокал


выбери одно
279 6815910
>>5905
Сука нахуя они от логотипов оказались . и ведь на продажи этот прогиб под инсектоидов не спасет.
280 6815925
>>5781

почему так очевидно, что за рулем этого японского утилитарного уазика двигается 40+ слабовичок?
281 6815926
>>5905
Это омода?
282 6815927
>>5588

а ты пиздос какой доверчивый

я вот белджи х70 энджоер, бортовик мне пишет 9 литров расхода, а по чекам на заправках (электронным, да) выходит 12+ даже летом и без особых пробок

в общем, померь чеками и прикинь
283 6815929
>>5185
выбирай гнили чи лаваш, они топ по вторичной стоимости, все остальное нахой
image.png239 Кб, 754x392
284 6815930
>>5905
Это пассажиру показывают как выглядит нормальный автомобиль в виде Лисяна или китайцы у ауди рекламу выкупили?
285 6815937
>>5857

> Прибыль достигается за счёт покрытия убытков субсидиями государства


> Классная безубыточная модель, аналоговнетная


Так это классическая модель автопрома, тесла так 10 лет жила
286 6815940
>>5905
Омода какая-то
emilia-clarke-gen(2).gif3,7 Мб, 498x392
287 6815942
1714900258513.png10 Кб, 700x400
288 6815944
>>5905
Этот AUDI это новый суббренд черри?
289 6815945
>>5905
Тонко!
290 6815946
>>5926
>>5940
>>5944

Это суббренд SAIC. Шильдик AUDI заглавными буквами и без колец ставится на машины, созданные китайцами на совместном предприятии SAIC и Audi. Впрочем, в рядах китайцев немало бывших европейских инженеров, так что всё смешалось в доме облонских.
291 6815951
>>5905
Так-так, проверим, что немцедебилы пишут про этот сяоми)
Screenshot20260605-235151.png52 Кб, 1080x329
292 6815953
>>5951
На голову лучше остальных моделей!
Screenshot20260605-235426.png28 Кб, 1080x276
293 6815955
>>5953
Салон шикарный!
Screenshot20260605-235542.png44 Кб, 864x231
294 6815957
>>5955
Намного интереснее Q7!
Screenshot20260605-235643.png74 Кб, 1080x276
295 6815959
>>5957
Выглядит круто, дорого!
296 6815960
>>5910
Audi ещё себе в штаны насрали не смогли сделать электромобильную платформу и купили её целиком у "инсектоидов". Изделие с шильдой AUDI — это и есть целиком китайская машина, разработанная и изготовленная полностью в КНР, но на которую по маркетинговым соображениям пока лепится старое название. Однако уже изменённым шрифтом... Учитывая, что SAIC выкупил кучу европейских брендов и в мире их машины больше всего продаются под названием MG (Morris Garages, хаха), то просто надо подождать.

Как говорят олигофрены в стадии лёгкой дебильности: "Ну вот, надо ещё 10-20 лет подождать, может быть, китайцы тогда..." Так вот, через 20 лет все эти бывшие европейские бренды будут выкуплены фирмами КНР. Точнее, то, что от сих великих брендов останется после европейско-российской ядерной спецоперации. А те из вас, кто после неё останется в живых, смогут это самостоятельно пронаблюдать.

"Запомните этот твит!" (с)
297 6815962
>>5953
>>5955
>>5957
>>5959
Мне интересно, зачем эти новиопы этопишут
1624977889162.jpg37 Кб, 324x696
298 6815963
>>5960
НЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ ДИЗАЙН! ВОТ Q7 ЕВРОПЕЙСКИЙ!
Снимок экрана2026-06-0522-48-19.png2,6 Мб, 1922x996
299 6815965
>>5963
Ничего, Жёлтый Господин всех научит правильному дизайну.
300 6815966
>>5965
Но он действительно неплох
301 6815967
>>5966

Ты про Раптор или про АУДИ? Впрочем, обе машины неплохи, да.

Это уже не начало-середина 2010-х, когда от прямых копий иностранных машин китайцы ушли, но сами (ессно, с помощью бывших европейских кадров) рисовать ещё не научились и рожали иногда очень забавные повозки. Сейчас уже всё намного лучше, производителям не хватает лишь цельности стиля. Дело наживное, научатся.
302 6815974
>>5967
Про хавал
303 6815980
>>5965
>>5965

раптор прям збс, я бы взял если бы его начали у нас делать или хотя бы массово возить
304 6815986
>>5980
Увы. По неофициальной информации, GWM считает, что Раптор будет "подъедать" в России продажи Дарго, H7 и Танк 300, и не собирается его поставлять к нам. Лично я не исключаю, что это мнение навеяно топ-менеджментом российского отделения, которому лень налаживать дистрибуцию и сервис принципиально новой модели — ибо они и "Вэй" развивать не хотят, маркетинг на нуле.

Но в ноябре 2025 в Казахстане была большая презентация, где между прочим показали самого свежего на тот момент Раптора (который вышел в августе 2025 как "модель 2026 года") и пообещали наладить его сборку в РК, а в продажу выпустить в первом квартале 2026 г. Это было бы интересно, так как можно ожидать полноценной русификации и дополнительных подогревов (у китайской сборки задние сидения не греются ни в какой версии, например).

Однако первый квартал прошёл — и тишина. Я спросил у дипсика. Тот пошарился в том числе по китайским сайтам, но ни черта не нашёл и предположил, что проект либо заморожен, либо запустят сразу Раптор Плюс, поэтому и отложили. Ну, верить прогнозам ИИ — такое себе, но никакой другой инфы всё равно нету пока.

Кроме того, купить в Казахстане машину парадоксальным образом сложнее, чем в Китае. На китайском направлении сидит уже туча "относительно честных" барыг, а тут как-то всё намного хуже.
305 6815991
У меня сейчас хавал н3. Я им доволен. В отличии от многих других китаез за те же деньги и даже чуть дороже, адекватно работает электроника, включая всякие помощники. Купил из-за экстерьера. Мне нравится. Рассматривал и брал на тест драйв хуендзы hs3. Там модные навороты адекватно работать отказываются.
306 6815994
>>5887

> за 2,г млн рублей


3
307 6815996
>>5986
В России не будут продаваться электрички.
308 6815998
>>5996
Раптор не электричка. Лей бензин и катись куда хочешь к ебёне фене.
309 6815999
>>5991
У тебя передний или полный привод?
Сколько пробег уже?
Сколько расход?
310 6816000
>>5991
Терпи
311 6816070
>>4923

>Повыебываться


>Электричка


/0
312 6816071
>>4965
Лучше кредитом докинуть и взять уже нормальный аппарат, типа Н9 дизель, он и просторный и удобный и экономичный
313 6816072
>>4912

>размещение электо и гибридов на крытых парковках


В смысле? Нахуя? У меня половина подземного паркинга в гейбридах.
Берлин - кун
315 6816076
>>6074
Ну лучше гейбрид с 1.5 чем просто 1.5. Это нахуй пчелы против меда, будто у вас выбор там есть.
316 6816081
>>6076
Просто 1,5 - это замена мотора
Гибрид 1,5 - это замена мотора, батарей и электрического мотора
317 6816088
>>6081

>батарей и электрического мотора


У Тойоты оно по 300000кккк ходит без замен. Мотор менять тоже не надо, так как нет нагрузок пиковых на двигатель которые возникают в пробках. Ты просто тупой долбоеб.
318 6816090
>>6072
Мчсовцы сказали: "нахуй оно нам надо, а если самовозгорание, мы ебали в рот кататься тушить"
319 6816091
>>5759

>не жмёт в пол


>редко превышает 3к оборотов



Так он не едет если не давить в пол. Любой 1,5-1,8 пакетик сока. А если ещё и кондиционер выключить.
320 6816167
>>5998

> Раптор не электричка. Лей бензин и катись куда хочешь к ебёне фене.


Никуда
321 6816206
>>5965
Уже пососал у чирия.
У лаваша проблемы с дизайнерами. Это очевидно.
322 6816209
>>6206

>У лаваша проблемы с дизайнерами



у черикала полный бардак с запчастями, литералли два внешне одинаковых авто с разницей в несколько месяцев могут иметь разные запчасти внутри, лол, а лаваш такой хуйней не страдает

ну и в целом у них дохуища проблем с эргономикой и надежностью и они совершенно не гонятся за покупателем, типа "попрет модель - хорошо, не попрет - хуй с ней, у нас еще 100 таких же"
323 6816211
>>6209

>1,5L 215HP


Тот жи йобот с той жи полтарашкой что и везде, в небе, в аллахе, в мамке ОПа. Ты просто чирихейтор. А я ненавижу всех азиатов в принципе.
Как с этим бороться то. Они ж блять всю планету завалят этой полторашкой вставленной буквально везде.
324 6816213
>>6091

>Так он не едет если не давить в пол


езжу так каждый день.
на работу и с работы
соболезную что тебе приходится на твоей шушлайке давить в пол

>А если ещё и кондиционер выключить.


да, езжу всегда с кондиционером и каждый раз кекаю с тех, кто с открытыми окнами как диды завещали
325 6816216
>>6211
А что ты хочешь? V8?
326 6816219
>>6211

>1,5L 215HP


Сколько это живет до задиров? Даже ваговская полторашка с такой форсировкой это большой риск.
327 6816220
>>6219
Так он работает на очень эффективных режимах всегда, это ж параллелка
328 6816221
>>6206
И из-за "дизайна" народ терпит черикал с проблемами по железу
329 6816223
>>6219
300ккм ресурс, он вообще не выдает ничего и не чипуется. Надуть стеджи ваще никак. И едет как шишнарь. Но надежный пиздец просто. Еще капиталится тк чугуниевый. Таксист знакомый капиталил на 380ккм.
330 6816233
>>6223
Зачем стейджевать генератор?
331 6816287
>>6206
Кнопки где в этой залупе? Нигде?
А параллельный гибрид есть? Тоже нет?
Унесите пудинг.
332 6816288
>>6206
И это полное говно по сравнению с Раптор Плюс, который (хоть и с третьей попытки) получился просто отлично. Хотя у Чери есть симпатичные машины, даже немало. Но ты выбрал одну из худших.
333 6816296
ПИЗДОСЯ Я ВАХУИ ТУПА С ЭТИХ УЕБИЩ!!!
334 6816299
>>6296

>Seltos


Тащемта и в первом поколении выглядел так себе. Не жалко.
335 6816302
>>6211

>Как с этим бороться то.


Внедриться в компартию Китая, выбраться в топы и пролоббировать отмену экошизы с налогом на объём.
336 6816303
>>6221
А где там дизайн-то? Обычный уродец с планшетом на полторпеды
S13.jpg249 Кб, 1280x853
337 6816307
>>6296
Всьо-таки азиатские насекомые не ровня нихую япошкам, никогда ровней не будут.
338 6816313
>>6307
Проснись, ты серешь. В 2026 твои япошки такой же кал
image.png199 Кб, 485x230
339 6816314
>>6307
Они всегда донашивали за японцами...
Японцы об этом прекрасно знают.
MArogtCBCpyTWQYgyr5CB-V73L6b3f6otZMgmH26wDwKcusYnLI00tHMdqIVVpFzRdWrl0jwlj7FPnYGJ4hQ.jpg494 Кб, 1920x2560
340 6816331
Кто ты, воин?
341 6816343
>>6331
Ozbek.
image.png168 Кб, 320x320
342 6816345
>>6331
Уважаемый господин с вершины пирамидки р.мира, который может ездить по платным дорогам бесплатно, парковаться где угодно и ездить со скоростью выше знака в 2 раза без риска получить штраф или блокировку карточек.
343 6816346
>>6345

>без риска получить штраф


Зато с риском лишения гражданства и/или депортации.
Так что не ной, русич - мажь номера грязью и вперёд.
Ах да, забыл - ты же порк из жмеринки, бггг
344 6816347
>>6296

> ПИЗДОСЯ Я ВАХУИ ТУПА С ЭТИХ УЕБИЩ!!!


Терпи
345 6816352
>>6296
Выглядит как что-то из линейки автоваза.
Отличия Волжары от Бомжары 346 6816399
«Во-первых, на Волге сразу будет интеграция через Android Auto и Apple Carplay — на исходных “китайцах” второй пункт появился лишь пару лет назад. Во-вторых, материал обивок сидений на Volga K50 — экокожа вместо алькантары», — указал главред «За рулем».

Он также уточнил, что объем бачка омывателя на Volga увеличен с 4 до 5 литров. Также ожидается, что автомобиля отечественной марки будет расширен список комплектаций. Уже известно, что базовая версия кроссовера Volga будет предлагаться россиянам по цене 4,2 млн рублей.

Хотите?
347 6816411
>>6399

> Хотите?


Да
348 6816412
>>6399

> «Во-первых, на Волге сразу будет интеграция через Android Auto


Ну вот, а когда я в одном из тредов это ванговал, мне не верили

> Он также уточнил, что объем бачка омывателя на Volga увеличен с 4 до 5 литров.


На официальных дилерских Бомжарах с конца прошлого года (когда стали продавать комплектацию Flagship SE) он и так 5 литров
349 6816418
>>6233

>Зачем стейджевать генератор?


Многа мощи, многа силы, многа смазки выделяется, многа ебля в жопу
350 6816429
>>6399

>экокожа вместо алькантары


В максималке замша осталась
https://volga.auto/media-link/spec-k50
image59 Кб, 705x1039
351 6816447
>>6399

> Хотите?


Если ценник на более высокие комплектации будет тоже ниже гнилишного и будут аналогичные субсидированные кредиты, то да, хочу. Может даже "Эксклюзив", потому что хочу зеленую.
1639212919495.jpg187 Кб, 535x657
352 6816449
>>6447
Считай, что будет тот же шаг в 300к за категорию. 4.2, 4.5, 4.8
353 6816460
>>6449
Ну за 4.9 без скидок у гнили сейчас комплектация "Флагман", которая полгода назад называлась Flagship SE, в которой всё то же самое, что в волговском Эксклюзиве, только без Android Auto и серого матового цвета нет. Да, я слежу за всей этой хуйнёй у Бомжары Если реально будет такой разбег в цене, как ты вангуешь, то разница по стоимости у верхних комплектаций будет ещё меньше, чем у барабана.
354 6816509
>>6460
Судя по тому, что цена на 200-300к ниже той же гнили, так и будет.
image.png10 Кб, 499x85
355 6816645
Почему 8 лет назад про корейцев то же самое говорили?
image.png76 Кб, 702x344
356 6816655
>>6449
Маловероятно, у верхней из плюшек сверху средней только цвета другие и замша. На старте было +200 флагшип +100 эксклюзив, потом когда 2 комплектухи осталось было просто +300к, в закромах нашел прайс лета 2023. Думаю тут тоже будет 300к разбег между люксом и эксклюзивом, то есть 4.2, 4.4 и 4.5.

И в этом случае согласен с >>6447, правда я б старый салон предпочел, чем этот с шайбой, либо уже новый с телеком как у лисянов. В случае с атласом тож не понимаю нахуй взяли внешку реста, но салон от дореста оставили.
357 6816692
За 4.4 это будет просто тотальный разьеб хавала ф7
358 6816783
Ваши оправдания
https://www.sostav.ru/blogs/283593/88897

Тачке два года и она убита
image656 Кб, 960x540
359 6816787
>>6655
В эти деньги можно купить оба пкрлтд, и менять каждый день по настроению.
Для чего вы поддерживаете спрос на откровенныо стремные тачки которые должны быть в 2 раза дешевле точно?
360 6816795
>>6692
Осталось понять что там будет такого за такую цену.
Напоминаю что Волжаре утильсбор будет возвращаться, а значит всё что выше 2,5 млн. рублей пойдёт как чистая прибыль Дерипаске.

В Дубае (ОАЭ) у официальных дилеров новый Geely Monjaro стоит от 2,54 до 3,02 миллиона рублей.
361 6816798
Покритикуйте мое мнение:
панорамная крыша с люком - это вредная хуета, потому что пользы нет, а проблемы с ней возможны: скрипы, протечки, разбить может школьник, кинувший кирпич с 5 этажа. А замена такого люка, как я читал, стоит от 200 000.
Итог: можно, а зачем?
362 6816799
Jaecoo J7 или Haval F7?
В J7 смущает, что это гнилое Chery. В F7 то что всяких проблем у него не меньше, а цена выше. Будет ли больше доступных запчастей на Хавал, раз его в Туле собирают, а для J7 надо заказывать в Китае?
В видосе услышал, как владелец J7 после ДТП заменил зеркало заднего вида за 110К рублей. Из-за того что там камера системы 360 обзора и контроля слепых зон. В F7, вероятно, такие же цены.
Dargo еще дороже F7, H7 еще дороже, и его не собирают в РФ, а значит детали из Китая заказывать.
17808944945086273515409613702255.jpg69 Кб, 736x516
363 6816801
>>6787
Гы, там планшетиков нет, вибрирующего кресла нет, нет голосовой озвучки при поворотах и торможении, нет вечно глючащего АБС , запрещающего торможение на льду . Скучна. Ацтой.
364 6816802
>>6798
В нормальных странах крыша может и нужна. Но в условиях всж, тем более двачеру без друзей (а кто еще в фильмах и сериалах сует голову в открытый люк) НИНУЖНА.
image2 Кб, 50x50
365 6816806
>>6799

>Jaecoo J7 или Haval F7?


>говно или говно


Пиздец.
Подгорает от таких вот.
366 6816810
>>6798
Я вообще не понимаю нахуй нужна панорамная крыша или люк. Чтобы что?
Хочешь свежего воздуха, открой окно. А которые не открываются а просто типа стекло сверху, вообще бессмысленно, только солнце пичот дополнительно.
367 6816812
>>5909

>подрыв говноеда

368 6816813
>>6795

> Осталось понять что там будет такого за такую цену.


Есть же брошюра
1780898153678.jpg139 Кб, 736x516
369 6816814
>>6801

> Абс нинужна

370 6816815
>>6787
Зачем ты пришел в китаетред убеждать анонов, что китай им не нужен?
А вообще живой крузак, не требующий вложений в миллион рублей, на вторичке будет стоить от 3 лямов. Все эти крузаки за миллион-полтора полный ушат.
У меня коллега покупал себе крузак 2005 года, выглядит красиво пиздец, покрашен и наполирован, по кузову ни одного косячка. Но он поездил пол года, узнал все его косяки и сказал ну нахуй и продал. Там вложений на все дела требовалось под 700к рублей.
371 6816817
>>6799

> Jaecoo J7 или Haval F7?


Здесь даже бессмысленно сравнивать, хавал тупо нормальная машина, а джаеко кал.

> В F7, вероятно, такие же цены.


Дешевле.

Вообще, j7 скорее конкурент джолиона..

> Dargo еще дороже F7


Он вообще-то дешевле, ф7 в топе стоит 4 ляма, дарго 3.8
IMG2889.png3,8 Мб, 1920x1080
372 6816818
Поясните за белджи s50.
Я так понял можно купить в версии на автомате за 1.75 ляма. Это норм выбор для нищука?
Хотелось бы полный привод, но полный привод начинается от джолиона за 2.5 ляма, а это уже оче дорого. Пересадка с рено сандеро 2013 года.
373 6816819
>>6806

> Подгорает от таких вот.


От каких?
374 6816820
>>6798

> азбить может школьник, кинувший кирпич с 5 этажа.


А вмятину на крыше ты чинить не собираешься?
375 6816821
>>6814
Обратите внимание, коллеги - яркий пример китаедебильности. Пациент отрицает реальность, создавая параллельный мирок, в котором существуют или китайские говноподелки с алиэкспрессными экранчиками или тазы без абс. Пациенту назначается курс мочи на ебальник.
376 6816822
>>6815
Ну и?
Пока один чинится катай на другом, все равно финансовая модель владения сильно дешевле процентов по кредиту на волжару даже при влошении 700к. При продаже волжары через 3 года потеря миллион минимум. Я об этом. И это пиздец. Цены на эти корыта в дурке рисовали.
Screenshot20260608-090827.png165 Кб, 1080x1171
377 6816824
>>6810

>солнце пичот дополнительно


Кубаноид, спок
378 6816826
>>6822
Ну никто не хочет заниматься еблей с ремонтом.
Ведь ремонт как правило это не приехал в любое время в сервис и говоришь ремонтируй меня полностью.
Ремонт это
1) понять че сломалось
2) пошерстить форумы, ютуб глянуть как там чего и какие запчасти нужны
3) заказать запчасти и дожаться их
4) договориться с каким-то сервисом который будет чинить как правило это все в рабочее время, нужно отпрашиваться с работы, а иногда это невозможно.

Кароче полный дроч.
Нет, есть сервисы которые и все запчасти имеют в наличии или под заказ им просто сдаешь машину они сами все делают, но там и цена пиздец и наценка на запчасти ебейшая. Друг, который не разбирается вообще, недавно ездил в такой, ему поменяли передние тормоза, на ниссане xtrail, диски, колодки, взяли 25к рублей. Я по чеку глянул, тормозные диски, которые в иксорк и автодоке стоят 2300 за штуку, ему продали за 7000 штука, колодки тоже по цене х2.5 поставили и тд.
379 6816827
>>6814
Расскажи это тем кто попал под фуру спереди из-за сработавшего зимой абс
Монжаро рестайлинг 2026 не брать!!! 380 6816830
https://youtu.be/EJoGx-PjHgk?si=t-z90TI374GRicXE

Как и предполагалось, полный привод задушили, чтобы коробочка жила подольше, из-за овер 260 лошадей.
Берём Волжару, месим говна!
381 6816833
>>6826
Даже так выгодней некроебить на сотни тысяч рублей. Если не на миллионы.
382 6816834
>>6833
Так никто не запрещает. Я для себе сделал выбор, что для меня лучше заказать бюджетного пруля из Нипонии за 1.5-1.7 ляма. Это будет пробег 40-50 ткм, и 2022-2023 год выпуска. Мне этого более чем достаточно будет.
Просто мазду cx-3 например и все. Мне хватит.
383 6816837
>>6827
Да планшет и датчики безопасности нинужна, автомат нинужна, абс тоже все ж профи гонщики нахуй лучше современной электронники абс затормозят
384 6816838
>>6834
Лови адеквата! Охуеть, в китаетреде обладатель icq>60
385 6816840
>>6806
Извини, что не выбираю между BMW X5 и Audi Q5.

>>6817

>Он вообще-то дешевле, ф7 в топе стоит 4 ляма, дарго 3.8


F7 2026 года с 200 л.с. двигателем стоит 3,8 в топе.

>>6820
Вмятину выправляют и красят, а это стекло меняют целиком. Стоимость ремонта отличается в 10 раз.
386 6816842
>>6817

> хавал тупо нормальная машина


Туповатый робот, акустика - кал, шумная на высокой скорости, пробивание передней подвески даже не на больших неровностях, тормозные диски портятся твердыми колодками за 10 000 км, ржавая подвеска через год-два.
Нормально. Особенно нормально зто за 3,8 ляма.
image1 Мб, 960x972
387 6816846
>>6838

>адеквата!


>пруль

388 6816855
>>6840
Не топлю за панорамную крышу, как по мне, так говно без задач.

Но конкретно по пункту

> Стоимость ремонта отличается в 10 раз.


проблемы страховой.
389 6816858
>>6855

>проблемы страховой.


Лично я не взял с стеклянной крышкой из-за того, что если она пизданется, то мне будет очень некомфортно ездить в условиях зимы в дс, да и любой летний дождик устроит басик в салоне, в то время когда помятая крыша без дырок лишена этого недостатка

Это не говоря о том, что стекло в крыше кроме понтов это говно без задач, лишние механизмы, потенциальная проблема герметичности и хрупкие стекла

Никакая страховая тебе не заменит разбитый люк/панораму за 30 минут.
Мимо
390 6816870
>>6858

> Лично я не взял с стеклянной крышкой


Ну тут косяк в том, что максималки сейчас все с панорамой, и тут выбора особо нет.
391 6816872
>>6870

>тут выбора особо нет.


Поэтому пришлось брать среднюю комплектацию. Решил обойтись без адаптивов и прочих удержаний полосы лишь бы не было стекла в крыше.
392 6816882
>>6855

>проблемы страховой.


Если тебе крупным градом побьет это стекло, тебе понадобится КАСКО, чтобы свалить расходы на страховую.
393 6816883
>>6872
Тоже так решил. Но в одной конкретной машине средней комплектации нет кроме всего прочего подогрева задних сидений.
Проблемы пассажиров, так сказать.
394 6816893
>>6882
КАСКО в любом случае полезная штука, независимо от наличия или отсутствия панорамы. Так что, тут ничего не меняется.

Вот то, что если с этой хуйнёй что-то случится, придется достаточно продолжительное время ездить с пленкой на крыше - это неприятно да. Я так с пленкой вместо заднего стекла ездил, опыт имеется.
395 6816898
>>6893
Особенно на юге , где в любой момент может прилететь дрон от уважаемых украинских партнёров пукнума
396 6816909
>>5937

>тесла так 10 лет жила


Так себе пример - ублюдочные автомобили для сои с планшетами.
397 6816912
>>6898
За дрон они требуют отдельно по 15к к полной каске. А так даже в полной каске если в тебя прилетит дрон, то откажут в выплате.
398 6816916
>>6206
Почему-то большинство производителей вместо логотипа на руле пишут просто название буквами, наверное по старой привычке ОЕМ-производства - чтобы можно было легко заменить CHERY-HAVAL на LADA-CHINGIZKHAN
17801244916960604066.png300 Кб, 611x800
399 6816919
>>6898

>Особенно на юге , где в любой момент может прилететь дрон от уважаемых украинских партнёров пукнума

400 6816921
>>6399

>объем бачка омывателя на Volga увеличен с 4 до 5 литров


Отечественная разработка!
+15% локализации.
401 6816925
>>6798
Всё так, только разбитую панораму можно заменить, хоть и дорого, а крышу, если сильно помяло, выправлять смысла нет - жёсткость потеряется.
Ну и панорама, как и люк, даёт свет в салоне и гораздо приятней в плане вентиляции, чем боковые окна.
image.png885 Кб, 1200x899
402 6816928
>>6821
Считаю, что случай безнадёжный, тут только усыплять.
403 6816930
>>6399
Хочу волгущок С50 седанущок префейсущок.
404 6816931
>>6830
Ахаха! Но ведь ПОЛНЫЙ ПРИВОД всё-таки есть! Всё как у взрослых.
405 6816932
>>6931

>ПОЛНЫЙ ПРИВОД


Нинужон.
406 6816933
>>6858

>стекло в крыше кроме понтов это говно без задач


Ты так скозал?

>хрупкие стекла


Тут мимо, в нормальных машинах оно выдерживает переворот на крышу, стекло там надёжное.

>Никакая страховая тебе не заменит разбитый люк/панораму за 30 минут.


У тебя авто есть вообще или теоретик, как Сердючка? Автомобильные стёкла трескаются, герметичность при этом не теряется, насквозь пробить, надо постараться. Только не надо мне приносить видео, где быдлан кулаком пробивает боковое стекло, это другое.
407 6816935
>>6898
>>6912
Так рассуждаете, как будто после прилёта дрона собираетесь выжить.
408 6816943
>>6935
Ты так говоришь, будто для прилёта дрона водителю обязательно быть в машине. Известные мне случаи повреждений машин от дронов в моих краях сводятся к "прилетело ночью на парковке". Алсо, знатоки выше верно сказали, КАСКО это не покрывает. Сейчас появились всякие допы, чтоб покрывало, но по ним тоже какие-то сомнительные условия с хождением по инстанциям и собиранием бумажек.

Краснодар-кум
409 6816945
>>6933

>Ты так скозал?


Перечисли для чего нужно стекло в крыше

>в нормальных машинах оно выдерживает переворот на крышу


Стекло оно и в Африке стекло. Оно хрупкое всегда и везде. Ну за исключением иллюминаторов батискафов, но там и не стекло.
Физические свойства стекла именно такие в нашей объективной реальности. Минимум пластичности, никакой текучести
И если оно в твоем нид фор спид выдерживает переворот, то я нетеб не доктор.

>Автомобильные стёкла трескаются, герметичность при этом не теряется


Теряется как нехуй делать при сильном ударе. Ламинирующий слой не всегда сохраняет целостность. Плюс деформации и сдвиги в краевой зоне с уплотнителями.

>быдлан кулаком пробивает боковое стекло, это другое.


Прилетевший сверху камень, мощный град очень радуют твои лючки.
410 6816952
>>6822

>финансовая модель владения сильно дешевле процентов по кредиту на волжару


Погоди, а на эти 2 некрухи откуда у тебя деньги возьмутся, если ты бомжару в кредит брать собрался? И если они есть, то что мешает вкинуть их в первоначалку за бомжару и платить ноль целых хуй десятых процентов банку, отстегивая только за обязательную для кредита каску, которую и так имеет смысл брать для нового авто?
411 6816958
>>6935
Вообще они начинают летать где то с 23 до 1 часа ночи. Как часто ты в это время за рулём?
>>6943
Именно что, там нужно прям бумажками от гос-ва взаимосвязать, что именно прилёт дрона, по такой то улице произошёл, блаблабла, а у нас, насколько я помню, всё сбито всегда и падают обломки, которые поджигают траву.
image.png48 Кб, 275x183
412 6816960
>>6928
Весьма вероятно, коллега, но считаю более гуманным продолжить урино-еблетный курс в качестве подавления симптомов.
413 6816961
>>6960

>в качестве


в целях*
414 6817021
>>6932
Ваще самое большое заблуждение в наших широтах.
Друг всю жизнь ездил на передке, а тут жене купил джолиона на полном.
После этой зимы говорит теперь только полный привод, сколько же в жизни потерял грит.
Это комфорт в первую очередь. Представь типичный я человейник, 20 домов по 17-25 этажей стоят сеткой и вот 3 дня валит снег. В этих дворах пиздец. Люди бросают солярисы, рио и поло на неделю-две по причине полной невозможности выехать из ЖК на дорогу. Кто повыше ездят, но выезд с парко места происходит в несколько этапов, врубаешь драйв едешь 30-40 см вжжжуууу зарылся, врубаешь реверс сдаешь на пол метра назад, опять драйв уже метр проехал вперед и вжууууу зарылся опять, еще раз врубаешь реверс, и с третьей попытки вжииииии выехал ура. И так несколько раз пока выезжаешь на работу. А на полном ты просто выезжаешь с первой попытки, это и есть комфорт.
415 6817025
>>7021

>А на полном ты просто выезжаешь с первой попытки, это и есть комфорт.


Ну хз, у нас во дворе этой ебучей аномальной зимой и эти awd буксовали попеременно разными колесами. А я на переднем матерился в 110 децибел все те сука ебучие снегопады и ежедневные откапывания по 2 раза в день. Ненавижу ебучую зиму. На колесах еботня с парковками и сугробами, в ботинках еботня с гололедом и ломанием жопы об лед.

Но лично я пока не готов +500к докидывать к цене ради зимнего заезда выезда.
416 6817027
>>7021
Как будто бы чуваки просто с собой траки возят и небольшую лопатку. По сути своей, ты с этой проблемой связываешься только на парковке.
417 6817030
>>7025
>>7027
Хз для меня это такой дроч, что я после того как поездил на полном зимой, для себя решил, что теперь только полный. Лучше я возьму машину классом ниже, но на полном приводе. Да бля, даже наверное еслиб пришлось выбирать передний привод и автомат, либо полный привод но механика, я бы наверное взял полный на механике. Вощем нахуй нахуй. Зимой просто ебучий ад, я года 3 назад на передке во дворах застревал наглухо несколько раз, один раз меня доставали всем двором минут 40.
418 6817039
>>7030
Твой выбор, мы же в китаетреде, будто кто осуждать будет.
IMG1866.jpeg13 Кб, 168x203
419 6817042
>>6399

>Уже известно, что базовая версия кроссовера Volga будет предлагаться россиянам по цене 4,2 млн рублей.


Охуели чтоли? А где скидки за типа НАШЕ авто и сборку ВНУТРИ страны?
420 6817045
>>7042

>А где скидки за типа НАШЕ авто и сборку ВНУТРИ страны?


Можно, а зачем?
421 6817046
>>7042
Гнили не очень хочет, чтобы её "уходили" с рынка с её флагманом. Посмотри с этой стороны, ты отдаешь машинокомплекты некоему внутреннему юрлицу, оно начинает клепать их почти по себесу, твои параллельные продажи под твоим брендом внезапно уходят нахуй, ибо зачем брать у тебя? У тебя дорого!
d8c8021s-960.jpg139 Кб, 756x730
422 6817051
>>6837
Судя по ёрничанью, ты даже не одупляешь, что главная задача ABS - не пустить машину юзом. И похуй, что тормозной путь при этом может увеличиться в полтора раза. Хотя логика в этом есть - въебаться передом в попутную машину безопаснее, чем залететь боком под встречную фуру.
423 6817052
>>6872

>Решил обойтись без адаптивов и прочих удержаний полосы лишь бы не было стекла в крыше.


Приварил бы туда металлический лист и ездил попёрдывал
806x806168d165655c74ab7061c7f07cc682b9fe@806x8060xy1fOfiHG8345516617184377623.jpg.webp111 Кб, 806x806
424 6817057
>>7021

>Люди бросают солярисы, рио и поло на неделю-две по причине полной невозможности выехать из ЖК на дорогу


Нет, дебик, расчистить снег с вечера и выехать утром не проблема. Проблема будет, когда ты вернёшься вечером, а место занято)
Поэтому живя в человейниках, я чистил место на случай если ужасно прижмёт ехать. Но если не прижимало, то топал на автобус, ибо не люблю эти пидopашьи МОЁ МЕСТО разборки
425 6817061
>>7046
Ты какую-то хуйню пишешь. Гнили наверняка продает этому юрлицу Волга машинокомплекты по цене готового авто, если на меньше, а всё остальное это обычные анальные накрутки от наших чинуш и юрлиц. Ты же не думаешь, что китаёзы долбоёбы и будут поддерживать эту схему себе в убыток?
426 6817065
>>7061
Готовая машина это утильсбор+пошлина в 48%. Так по цене машинокомплекта или готовой машины? Это две охуеть разные цены. Более чем в 2 раза разные. Определись, для начала.
427 6817067
>>7052
Вы именно так делаете на своих настоящих ласточках?
428 6817088
>>7042
Какие скидки? За НАШ <product name> и сборку ВНУТРИ страны нужно еще доплачивать. От 3 до 5 раз.
429 6817116
>>7057

>Проблема будет, когда ты вернёшься вечером, а место занято)


А машина тогда зачем? Чтобы место во дворе занимать?
430 6817127
>>6818
Основная проблема этой машины — слабый мотор и, как следствие, овощная динамика. Но Сандеро, впрочем, тоже не пушка-гонка. Возьми на тест-драйв, прокатись, посмотри.
431 6817128
https://youtu.be/CMWTm4MClfE?si=DRJBsfNR-miXhO-i

Лысый про новый Жулион, стал бодрее но посадка все также кал.
image.png106 Кб, 761x376
432 6817142
433 6817152
>>7128
То есть как был лучшим в цене, так и остался.
434 6817153
>>7142
Хавал у них не продаётся. А джаеко всё равно кал.
435 6817155
>>5601

>X1 или X2 на бомжеприводе?


>Вага на 1.4?


>Мерса A, CLA или C с шильдиком 180 на 1.3 моторе?



Нет зачем это все. 205 С200 на заднем приводе в максималочке. Или w206 попроще. Ну да, деду надо будет отвалить примерно 1,7 млн. Но где мпрсобес, и где китайская нонейм бричка собраннся с запчастей на алибабе.
436 6817159
>>7128
Они там теперь ещё и салон изуродовали.
437 6817168
>>7155
Так надо брать нонейм бричку, бери хорошую машину: GWM, Geely, BYD.
438 6817170
>>7021
Какая слезная история. Будто человек без ноги встал и пошел. Будто слепой прозрел.

А что за проблема с дворами? Есть же более приемлимые способы чем бороться с снегом:
1) тыкать в комунальщиков острой палкой чтоб снег убирали
2) жить в месте где это само работает
3) паркинг/гараж.

Небось купил конуру в какомнить жк Синяя Долина, платиш конскую ипотеку, а дохода только на китайский AWD пирожок хватило и твое счамтье что еще муфточку/робот/вариатор не перегрел.

У меня бизнес-класс купе с клиренсом 11см и задним приводом. Мне во дворах такие пирлжки как твой дорогу уступают. Но я редкий гость, живу в избе с гаражом и снегоуборщиком и у нас дороги чистят.
Ценность полного привода преувеличина, а у тебя вообще. AWD.
439 6817171
>>7168
Не знаю таких. Хорошие машины это не китайскпе. На худой конец хотяб корейское корыто вроде КИА.

Сегодня в инсте смотрел ржачный ролик как у биды батарея гераетпком залита, ее почти невозможно починить,а новая 28к$. Считай чтото накрылось это тотал. А гарантий никаких. Где машиеу пркупали туда и идите лол
440 6817172
>>7168
*не надо

фикс
441 6817182
>>7171

>ее почти невозможно починить


Там блейд баттери, её и не подразумевается "чинить". Это и к счастью. Вон лифы "перепакованные" горят регулярно.

>Хорошие машины это не китайскпе.


Ты вот грамотно писать даже не можешь, ручонки трясутся (наркоман?). А туда же лезешь судить, какие машины хорошие, какие плохие.

Уже хавалы и танки намотали сотни тысяч километров в нашем климате, проблем не больше, чем у швятых гейропейцев. Но ты же дебил, не в состоянии анализировать информацию, для тебя "хорошая машина == престижный шильдик". Правда, таких дебилов, как ты, у нас миллионы. Снизу доверху. И такие же дебилы говорят "Можно, а зачем?", вводят утильсбор, отрубают инет и т.д. и т.п.

И лечить тебя будут такие же врачи!

хехехе
.jpg157 Кб, 640x480
442 6817184
Вы че молчите. К нам наконец-то стали официально поставлять эту красотку с мотором 2л на 235 л. с.
443 6817188
>>7184

> Вы че молчите. К нам наконец-то стали официально поставлять эту красотку с мотором 2л на 235 л. с.


Зачем?
1697852336708.mp46,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:24
444 6817192
Хавал говно!
445 6817195
>>6818
Жена эксплуатирует Эмгранд чуть больше двух лет.
Это обычный жоповоз, как солярис, рио, поло, рапид ну ты понял.
Ждать от него чего-то особенного бессмысленно.
Но и проблем никаких, ездит и ездит.
Из минусов уже написали, что это машина для неспешной езды по городу, не для любителей посраковать.
446 6817214
>>7184
Она, может, и красотка.
Только качество Чангана такое же рандомное, как у Чери, а сервис ещё хуже.
447 6817245
>>7182
Прости я на планшете плохо пальцем попадаю.

Сотни тысяч км намотали это ты про такси с перерывом на ТО? Почитай интервью с таксопарками о том как они ради выживания научились поддерживать в этих гнилушках жизнь. Большинство бы до 70к не доехали. И то они жалуются что с корейскими ведрами на колесах ожидаемое списание было 300к км, а на китацах вроде хавала всего около 150к, дальше это накладно.
Твои байки про сотни тысяч км на чинчонге это редкие выжившие.
Большинство на третий год или 30-50к начинают гнить. Кому нужна будет твоя гниющая телега с протертым рулем и нечитаемым номером двс спусия 3 года? Дай бог трейдин за половину стоимости.
Держи обзор на "свеженькие" https://youtu.be/YeEyi2ghRog
Часто китайские повозки начинают ржаветь еше в автосалоне.

Вот у меня на работе недавно списали (продали) Паджеру Спорт - пробег 900к за 10 лет. Пока еще ходят тойоты фортунеры у них около 600к. Рабочие лошадки.
mp41,5 Мб, mp4,
360x640, 0:23
448 6817248
449 6817253
>>7248
Зачем? Машины в чехлы обычно не от дождя кутают (от которого эта пародия на зонт не спасет) а от грязи и камней от мимокрокодилов
450 6817255
>>7245

>Держи обзор на "свеженькие"


идинахуй с этим черрипикингом
этому обзорщику там прямо в комментах хуев насовали за его предубежденность и вообще незнание того, что он вообще осматривает

там все ржавые корыта это из первых неоцинкованных чисто китайских партий

сейчас уже даже черви для нашего рынка цинкует все что попало
и у него же в следующем видео, где он в жопу чуток свою предубежденность засунул, есть повозки, у которых капот в звездное небо превратило, а он нихуя внезапно не заржавел
451 6817258
>>7245

>Паджеру Спорт - пробег 900к за 10 лет


ну блять спасибо за советы покупать 10+ летнее говно с миллионными пробегами
452 6817263
>>7116

>А машина тогда зачем?


Чтобы добираться из точки А в точку Б с преимуществом относительно других видов транспорта. Для меня преимуществом является время и отчасти комфорт.
Если после работы надо полчаса нарезать круги вокруг скотоблоков и в итоге вставать где-то в пизде, куда идти столько же, сколько до остановки - преимуществ перед автобусом нет.
453 6817264
>>7245
Терпит
454 6817267
>>7170

>Мне во дворах такие пирлжки как твой дорогу уступают.


О, мерсодебил без автозапуска? Давно тебя не было в уличных гонках)
455 6817272
>>7021
Зис
456 6817273
>>7025

> Но лично я пока не готов +500к докидывать к цене ради зимнего заезда выезда.


))))
457 6817274
https://youtu.be/lS4UnjQ5bzY?si=xhNJSYRPOgxTnyjr
Сговорились что-ли, Борода бурчит, но деваться некуда, приходится терпеть.
458 6817275
>>7214
Чанган традиционно в топ10 по продажам в Китае.
459 6817277
>>7248
У них какая-то скрепа - придумывать хуйню без задач. Небольшой ветер и этот зонт как минимум вывернется, а скорее вообще улетит нахуй.
Из той же серии машина, которая сама отряхивается от снега. Насыпали пухляка, сняли красивый тикток и довольны - посыпались заказы от тупой стайной саранчи.
460 6817280
>>7277
Я читал отзыв чела у которого тот самый трясущийся чинчонг. Хрень какаято, даже с зеркал не упало, ккк в принципе 99% "технологий из КНР".
461 6817281
>>7274
Я еще не досмотрел, но первый же коммент что в китае оно 700тыр, а в суверенной 2700тыр. Что тут сказать, посоветовать? Наверно при покупке встать в сторону Москвы, поклониться глубоко и произнести молитву "Спасибо, дед, за это счастье!"

Я надеюсь все помнят глубокую мысль месячной давности какого путинского прихвостня, что в ценовой категории автоваза вообще никого быть не должно.
462 6817282
>>7280
Ясен хуй - снег зачастую идёт мокрый. Или не мокрый, но ложится на ещё не остывшую машину и подтаивает, а потом примерзает.
А если повезло и действительно выпал пухляк, то скинуть его щёткой это минута делов. А многие так и вообще не чистят нихуя кроме лобаша (да и тот дворниками после прогрева).
463 6817284
>>7253
Это от солнца
6a093f469a0131.4242582617789909186a093f469a01a1.32518491.jpg462 Кб, 849x1222
464 6817286
>>7245
Попади лучше пальцем себе в жопу. Это у тебя лучше получается. Ты опять свалил в кучу все китайские машины: и за $10К и за $50К — весьма дешёвый приём манипуляции. Как и автор твоего ролика, гвардии пиздабол первой статьи. Но даже и он признал, что у GWM нормальный металл!

А насчёт МПС вообще наглейший пиздёж. Весь драйв2 плачет, что у МПС коррозия повсюду и без антикора задняя дверь сгнивает за одну зиму. А у вас вот такой чудесный МПС из нержавейки — или 900К по гаражу ездил? И движок ни разу не капиталили и не меняли на контрактный. И подвеску всю не сменили несколько раз, доо. Верю-верю... Вот так, вся ваша "критика" и сводится к самой примитивной брехне.

Это я тебе сделал одолжение, слегка вник в твой бред. А так-то сразу нахуй надо посылать. Или заткнуть твой поганый рот по схеме на рис. 1.

хехехе
465 6817291
>>7275
В Китае большинство народу живёт совершенно в других климатических условиях, что сильно влияет не только на сохранность от коррозии, но и на всё вообще в машине. И — что ещё важнее — сервис для китайцев тоже совсем другой. Поэтому в КНР Чанганы ломаются реже, а чинятся гораздо лучше.

А у нас тут другая атмосфера. Или, как теперь говорят, вайб. У нас и обожаемый в Китае Монжаро доставляет проблем куда больше, чем "дома", а обслуживают их так себе — немало нареканий на дилеров. Что уж про Чанган говорить.
466 6817292
>>7281
Если хорошенько погуглить (один чувак на пикабе не поленился это сделать и собрал пак ссылочек), то можно убедиться, что правительство официально желает уменьшить количество личного транспорта. Об этом неоднократно говорили чиновники высокого уровня, начиная как минимум с 2019 года.

Так что дело не только в очистке поляны для ТАЗа. "Они" там вообще ебанулись вкрай, только никто в это не может поверить. Уже почти все говорят вслух что-то подобное, но не всерьёз, а так, для выражения эмоций. А это буквально так.
План шваба по запрету автомобилей в России.jpg552 Кб, 2282x586
467 6817295
>>7292
Пыпа официально выполняет план шваба по запрету личного транспорта к 2036 году.
изображение.png710 Кб, 800x569
468 6817307
>>7255

>там все ржавые корыта это из первых неоцинкованных чисто китайских партий



Неоцинкованный Мерседес Спринтер просто существует
469 6817310
>>7291

>В Китае большинство народу живёт совершенно в других климатических условиях, что сильно влияет не только на сохранность от коррозии, но и на всё вообще в машине.


Дебич, половина Китая живет в тропиках, где пол года муссоные дожди и соотв. условия для метала там еще хуже и постоянная влажность около 100%
470 6817316
>>7281
Теперь
471 6817317
>>7291
У моря дела с коррозией тоже весьма плохи.
472 6817319
>>7021

> Представь типичный я


Кто там "я"?
473 6817321
>>7255

>сейчас уже даже черви для нашего рынка цинкует все что попало


Неужели? Внешний кузов оцинкован, всякие стаканы-лонжероны нет. Почему ВАГ к 300 000 пробега внутри не ржавый? Потому что оцинкован.
474 6817322
>>7292
Терпи свинья
475 6817325
>>7253
От солнышка же. Я вот, как кубаноид, очень даже понимаю в чём профит.
476 6817326
>>7310
Зато в тропиках нет необходимости посыпать дороги солёным говняком. Это очень охуенно на сохранность машины влияет.
image2,2 Мб, 1200x900
477 6817327
Би - би.
Просто ехал мимо и плюнул в ваш тред.
478 6817329
Haval F7 или как быстро ржавеет.

>Кстати, гарантия не распространяться на днище автомобиля:))


https://www.drive2.ru/l/712209207721476034/
image.png793 Кб, 960x720
479 6817336
>>7168

>бери хорошую машину


>GWM, Geely, BYD


/0
480 6817338
Китаекальский чанган унижен, обоссан и положен на лопатки. Особенно комично, что переворачивающая пиздюлина была выписана ладой грантой. Оправдывайтесь, любители подделок под автомобили.
38915.jpg656 Кб, 1079x1843
481 6817339
Читал отзывы и визги мерсофагов, там лютый баттхерт, мол это уже не МЕРС. Терпят.
482 6817340
>>7338

>махач кала


Кек, как совпало.
483 6817342
>>7338
Лол, на ровном месте перевернулся.
484 6817343
>>7336
Твои предложения, о эксперт? Ауди, БМВ, Мерседес?
Название треда видел?
485 6817344
>>7343
Largus, Vesta, Iskra, Grantushock
486 6817345
>>7338
Там и Лексус бы перевернулся
487 6817350
>>7345
Китаеводы говорят, что там бы и лексус перевернулся, но всякий раз переворачиваются почему-то не лексусы, а чунгачанганы.
488 6817353
>>7343

>Твои предложения


>Название треда видел?


А, тогда сделай бочку.
489 6817359
>>7321

>всякие стаканы-лонжероны нет


Свежие ролики на трубе наглядно показывают что как минимум на новой ламоде и кульке стаканы-лонжероны внезапно оцинкованные
490 6817394
>>7329
Ох уж эта китайская оцинковка, она как китайские ватты, на бумаге есть, а по факту как получится
images.jfif8 Кб, 284x178
491 6817400
>>7344

>Largus, Vesta, Iskra, Grantushock

492 6817413
>>7329
Ты скидываешь фотографии горячей штамповки и сварки, где обеспечить качественное покрытие после нагрева и сварки нереально никому да и ненужно, потому что толщина металла в этих частях взята с учётом последующей коррозии в течении срока службы автомобиля.
493 6817415
>>7338
У Хавала Ф7 ещё с первого поколения проблемы с излишней переворачиваемостью из-за высокого центра масс. Это буквально единственная модель в двух поколениях у китайцев с такой проблемой. Знаменитый перевёртыш на заезде на Кад он же.
image.png75 Кб, 284x178
494 6817418
>>7400

>любое китайское авто

495 6817426
>>7326

>Зато в тропиках нет необходимости посыпать дороги солёным говняком. Это очень охуенно на сохранность машины влияет


так океан соленный
идрис.jpg71 Кб, 800x451
496 6817428
>>7327

>


>Би - би.


>Просто ехал мимо и плюнул в ваш тред.



Скуф на ТТ, принима пациента в свой петушиный хейтерский угол
497 6817430
>>7182

>И такие же дебилы говорят "Можно, а зачем?", вводят утильсбор, отрубают инет


Это что за перефорс? Эти дебилы из той же породы, что и вы, разница лишь в том, что они пробрались к власти и теперь нормальные люди вынуждены выживать, а китаедебилы громче всех орут, что нормальные машины НИНУЖНО, утильсбор нам на пользу и вообще китайские машины топчик.
498 6817432
>>7413

>взята с учётом последующей коррозии в течении срока службы автомобиля.


Это слишком сложно не то что для двачеров, но и для 95% блогеро-обзорщиков и прочих потомственных автолюбителей.
Ганглий "рыжик = сгнил" неистребим
499 6817433
>>7192
Типичный китаедебил - водить не умеет, по сторонам не смотрит, едет поперёк дороги, потому что ЕМУ НАДО.
500 6817440
>>7433
Черный, который несомненно настоящий продукт, ничуть не меньший дебил-поспешунчик +20
Еще и улетел припарковываться хуй знает куда, криворукий дебил
501 6817444
>>7426
Вон у нас Сочи в субтропиках на побережье. И там нет таких проблем с гнилью, как в той же средней полосе, например. Чтоб море оказывало какой-то дохуя эффект, машина должна где-то прям недалеко от берега регулярно стоять.
502 6817471
>>7338
лол, там непристегнктый пиздюк вывалился?
503 6817473
>>7413
Причем тут штамповка и сварка, когда на фотографии двери очевидные проблемы с ЛКП и китайской оцинковкой
>>7426
Океан тут причем, мы же не про утопленники говорим. Зимний дрист гораздо сильнее способствует гниению чём муссоны, море и стопроцентная влажность
504 6817496
>>7440

>дебил-поспешунчик +20


Всё время забываю, что у китаедебилов скорость выше 40 км/ч вызывает тряску.
image.png2,6 Мб, 1514x1644
505 6817497
Черик опять выебал Гниволгу и бульбахуету.
Ебало местного копротивляюшегося говноеда на КаЛрее ??
506 6817498
>>7170
Ебать высрался.

>тыкать в комунальщиков острой палкой чтоб снег убирали


Так они убирают, но прикинь, ирл за 3 часа может выпасть столько снега, что даже если всех комунальщиков города собрать в моем дворе, убирать они его будут 4 часа. А пока они его будут убирать, он будет продолжать валить, как только они уйдут со смены за следующие 3 часа снега навалит еще больше чем было до них.
Но ехать тебе нужно прямо сейчас, а не через несколько часов, когда почистят.
Плюс часто бывает хуйня, когда в группе дома пишут, сейчас приедет техника чистить парковку, всем убрать свои машины. И тут хуяк, оказывается, что половина жильцов тупо не может их убрать, так как завалено уже на столько что чтобы выехать нужно час поработать лопатой и чтоб соседи подтолкнули.
>>7057
В человейниках такой проблемы нет, там нет ничьих мест. Некоторые пытаются возникать когда люди из соседнего дома паркуются на территории их дома, но таких сразу нахуй посылают причем жители обоих домов.
Вся эта хуйня с «мое место» осталась только в старом фонде вокруг хрущевок и брежневок.
507 6817504
>>7310
>>7317

Поэтому-то в Гаване ездят машины 1950-х годов. Точнее, ездили, пока Трамп не перекрыл все поставки нефти.

Двачерские знатоки такие знатоки. Иногда — примерно всегда — я удивляюсь, как вам удаётся глотать пищу и не умереть при этом.

хехехе
508 6817506
>>7497
Так лидер продаж это не значит хороший автомобиль. Это значит дешевый автомобиль. У нас на первом месте по продажам уже несколько лет лада гранта. Получается лучший авто эвар.
509 6817507
>>7504

>хехехе


Слюнку подбери, мой хороший.
17799108166610322969.jpg392 Кб, 810x1080
510 6817508
>>7430

> а китаедебилы громче всех орут,



А эти... как ты сказал... "китаедебилы"? они сейчас здесь, в этой комнате?
511 6817519
>>7508
Полон тред, прекращай пить тормозную жидкость и увидишь.
512 6817523
>>7496
Все время забываю, что двачеры неспособны на количественные оценки в физическом мире и скорость 100 км/ч считают: нууууу, эээээ, 40???
513 6817527
>>7519
Пока я вижу, что ты пидорас и хуесос. Но что поделать: как говорил классик, у всех свои недостатки.

хехехе
514 6817532
>>7527
Отойди от зеркала, долбоёб. Хехе
515 6817535
>>7527

>хехехе


Слюнку подбери, мой хороший.

Ребята, не трогайте его, он просто безобидный кретин. Сегодня что-то агрессивничает.
516 6817539
Господа хорошие, перекатывйте сами либо ждите до четверга
517 6817542
>>7539
А что в четверг будет? Зарплата?
image392 Кб, 780x443
518 6817549
>>7428
Плюнул в тред, а харчок поймал какой то ауе питух лал.
На китайцах вроде нормисы должны перемещаться.
Раскентуйте по мастям за китайцев тогда.
Screenshot2026-06-09-17-12-32-223com.avito.android-edit.jpg807 Кб, 1220x1936
519 6817553
Можно взять Волжару, но зачем?
520 6817568
>>7549
Хватит уже завидовать со своей древней колымагой. Мог бы молча утереться и уползти, нет, все продолжаешь завидовать.
521 6817569
>>7542
Зарплата завтра будет
522 6817570
>>7553
Раф4 по цене 4+ млн. вообще наверно не продается сейчас. Разве что какие-нибудь скуфы-нефанаты с мечтой о тавоте, живущей с бородатых времен, еще посматривают на него.
image828 Кб, 1080x2340
523 6817575
>>7553
Волжара хоть выглядит по человечески, а не как эта хуйня кривая
524 6817577
>>7506

> У нас на первом месте по продажам уже несколько лет лада гранта. Получается лучший авто эвар.


Так и есть, просто блядей трясет признать это
image105 Кб, 640x425
525 6817578
>>7506
Собственно, у нас лидер продаж всегда либо самая дешевая машина, либо чуть получше самой дешёвой.
526 6817579
>>7504
Именно по этому до сих пор тазы с лолгами доисторическими по солям ездят. Двачеры знатоки такие знатоки Иногда — примерно всегда — я удивляюсь, как вам удаётся глотать пищу и не умереть при этом.

хехехе

Они на них ездят, как и на Кубе, потому что денег нет на новое (еще и местные владельцы рыночка усугубляют) и машину пидорят чуть ли не лучше своих детей ибо семейная реликвия
Артикуляция.jpg245 Кб, 615x445
527 6817580
>>7553
Чтобы колесо при случайном наезде на ямку не буксовало в воздухе. Но вообще кроме марки (что большенству похуй) плюсы какие?
528 6817585
>>7580
Что тебе не нравится, обычная кроссоверная подвеска, что-то я сильно сомневаюсь, что у китаеговна лучше артикуляция

> плюсы какие?


Как минимум ликвидность, попробуй найти ценителя и продать б/у чинченг с подтёками ржи >>7329
1760818889647.png427 Кб, 795x795
529 6817586
>>7286

> Ты опять свалил в кучу все китайские машины: и за $10К и за $50К — весьма дешёвый приём манипуляции


Так они постоянно так делают. Многие судят по какому-нибудь ЖАКу о качестве танков или даже лисянов.
530 6817593
>>7585

> Как минимум ликвидность


Почему дауны покупают тачку с целью продать?
531 6817599
>>7542
Я доберусь до компудахтера
532 6817613
>>7338
Это ф7 первый?
domodedovomestnyizhitelraschistilsebeparkovochnoemestoyapfiles.ru.mp44,3 Мб, mp4,
480x848, 0:53
533 6817615
>>7498

>В человейниках такой проблемы нет, там нет ничьих мест


До первого сильного снегопада. По-твоему, я рандомную пикчу прикрепил? Ну вот тебе ещё рандомное видео, клоун
534 6817617
>>7575

>4.345.000


>вариатор


В голосину
535 6817625
>>7586
Как будто между жаком и лисяном есть какая-то глобальная разница по качеству проработки инженерных решений и общему качеству исполнения этих самых инженерных решений
>>7593
Дауны про это как раз не думают, а вот люди с базовой экономической грамотностью об этом как раз таки задумываются. Ведь автомобиль ещё не стал дешёвым и одноразовым как смартфоны от бракоми. Об этом можно не думать в одном случае - когда ты покупаешь себе игрушку, и я сомневаюсь, что кто-то в качестве игрушки будет покупать себе хавал или какой-нибудь тенет, для этого нужно быть очень странным и богатым человеком
536 6817633
А вы знали что Эрик Давидыч внезапно стал амбасадором китайского автопрома? В удивительные переобувательные времена живём.
537 6817644
>>7625

>Как будто между жаком и лисяном есть какая-то глобальная разница по качеству проработки инженерных решений и общему качеству исполнения этих самых инженерных решений


Нету разницы. В обоих случаях нет опыта и проработанных решений.
Ликсианг проблемный. Рыжиков по кузову меньше т.к. покрас толще (премиум лол), зато батарея корродирует збс аж крепления в труху и с потерей герметичности ибо алюминий. Заливающийся лидар за 300 тысяч, корродирующий компрессор пневмы, маркий салон из кожзама, отваливающиеся ручки и т.д.
Вот человек то-3 прошел , красиво описал премиальный сервис https://www.drive2.ru/l/705026648013020397/

Ну и в целом электрички и гибриды у китайцев не дотягивают до всех остальных, слишком прожорливые.
VID20251029094710693.mp413,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:36
538 6817653
>>7585

>Что тебе не нравится


>обычная кроссоверная подвеска


Ты сам на вопрос ответил. Не понимаю зачем для машины, которая ездит в городе по хуевым дорогам и по трассе до 110 нужно делать жесткие подвески с небольшим ходом, когда можно сделать условный дустер/ниву. Также не понимаю почему раньше для наших дорог делали адаптацию подвески производители а теперь те самые подвески для идеальных дорог считаются нормой в местах, где асфальт от "непредвиденных погодных условий" в виде дождей осенью может сойти. Не нравится, что вместо нормальной резины хотябы с 60-м профилем суют говно ленточное, не нравится что раньше делали мягкие машины с "расхлябаной" подвеской для людей а теперь пихают "спортивную" залупу. Верните блядь выбор подвесок блядь - натурально кроме гранты с нивой все хуета в этом плане, словно за 50 лет в мире подвесочники вымерли нахуй в гражданской сфере. Сука, расстроили деда под вечер. Я все сказал нахуй
539 6817655
>>7653

>натурально кроме гранты с нивой все хуета в этом плане


Скуфидонио, спокойнее, не у всех еще геморрой выпал.
540 6817659
>>7655
Так вот для чего это тряское говно делается - чтоб геморой выпал...Лучше бы в задницы еблись ей богу
1779018762648.webm315 Кб, webm,
640x360, 0:03
541 6817663
>>7625

> Как будто между жаком и лисяном есть какая-то глобальная разница по качеству проработки инженерных решений и общему качеству исполнения этих самых инженерных решений

542 6817664
>>7633

> Эрик Давидыч


Кто?
543 6817665
>>7664

>Кто?


Чемпион по приседаниям на бутылку.
6a071b95b56f12.6336058917788507096a071b95b56fa5.45591528.png1,3 Мб, 799x1600
544 6817668
>>7644

О, ЕрЕрку завезли на двощ. Отлично!

Теперь вместо унылого однообразного чавканья "китаедебилы китаедебилы китаедебилы" от двух предыдущих даунов — будет в промышленных масштабах литься фееричное враньё о (большей частью несуществующих) поломках и проблемах.

Разбегайтесь, китаеводы, вам пизда!
545 6817671
>>7633

>амбасадором китайского автопрома?


Решили китайский автопром окончательно по продажам опустить?
546 6817675
547 6817696
>>7338
Перемога отменяется.

Пишут, что в ДТП никто не пострадал. Ребёнок отделался легкими ушибами и царапинами.
548 6817725
>>7444

>тропики


...

>субтропиках



разница как между колом и калом
549 6817870
>>7599
Капчуй с приборки, зря что-ли планшет на колесах покупал?
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее