Часотред 443 /watches/ 1929128 В конец треда | Веб
Солнце заходит над старым светом и встает на востоке!

Предыдущий:
>>1928092 (OP)
Hamilton Khaki H68551753.mp427,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:34
2 1929130
Превосходный перекат нельзя не освятить.
3 1929132
>>29128 (OP)
Турбийон? А какая у него точность хода?
4 1929133
>>29128 (OP)
А где знаменитый какелогер с лунным календарём на 31 день?
5 1929134
>>29130

Agelocer ловко избежал этот инженерный челленж, не производя кварц с секундной стрелкой!
6 1929135
Вот как перекатывать, так мы лекультровые котаны. А как в новом треде, так какелогеры?
7 1929136
>>29135

Ну не нашел я кота с какелогером
8 1929145
>>29134
Да. Бренду в полтора китайца неделя от роду, но в отличие от великих мастеров смогли не опозориться.
9 1929147
>>29145

>Какелогер


>Смогли не опозориться


Что было последним мощнейшим ударом по психике Горемычного? Видос дяди Славы, скрины которого он даже в папочку сохранил или предательство Грибонога, который его покинул? Что было переломным моментом, когда он окончательно пизданулся и принялся за семенство?
10 1929148
>>29147
Счас опять вой начнется это выы
11 1929149
>>29145
Как думаешь, когда они больше "не опозорились", когда в фотшопе переделывали вывески фабрик и бутиков свиссов, или когда адрес с ошибками написали, лол?
12 1929154
>>29149
А вы уверены, что история крупных часовых марок были в реальности? Вы эти сказки про старые века проверяли? Там такие же придуманные бароны. Маркетинг везде одинаковый
13 1929155
>>29154
Нормальный копиум хуяришь, сказать нечего.
Дружочек, так позорно даже другие китайцы не пиздели.
14 1929156
>>29154
Уверены, что чужие вывески в фотошопе в свои не переделывали и чужие бутики за свои выдавать не пытались. Это во-первых. А во-вторых, да похуй абсолютно. Смешно обосрались именно китайские жулики. Ну и наш безмозглый лох, которому они поделку под названием какилогер впарили.
15 1929157
>>29154
Какие бароны, тебе про обман с вывесками и адресами. Очень жалкий перевод стрелок, иди другой выдумывай, жалкий.
16 1929158
>>29134

>с секундной стрелкой!


Бля, только сейчас увидел, что на какетогирах её нет
Это такая сложная технология, что китайцы в неё не смогли?
17 1929159
>>29155

>Пук



>>29156

>Уверены, что чужие вывески в фотошопе в свои не переделывали и чужие бутики за свои выдавать не пытались.


Ага, прям всю официальную историю, которую журналисты в 19 веке придумали, проверили.
Там такой же Фотошоп был своего времени.
>>29156

>А во-вторых, да похуй абсолютно


Т.е. это другое, им можно, ясно.

>>29157

>Какие бароны, тебе про обман с вывесками и адресами


Ты все адреса швисс брендов проверил? На фабриках там был? Уверен,что про прошлые адреса они не напиздили?
Байки везде одинаковые.
18 1929160
>>29159
Энурезный, здарова. Подгузники сменил, или будешь и дальше в штаны ссаться?
15721404234300.jpg7 Кб, 222x216
19 1929161
>>29159

>Байки


Мотоциклы то тут при чём?!
20 1929162
>>29158
Очень сложная, не все могут
21 1929163
>>29160
Говношизик, ты чего опять пену изо рта пускает и проецируешь? Почему нейролептики не пьешь, которые тебе врач прописал?
22 1929164
>>29161
Грибоног же мотоциклист бывший
23 1929165
>>29163

>энурезные потуги в перефорс


Мне интересно, ты правда клинический дебил, или ты прикидываешься? Просто ну серьёзно, таких тупорылых дегенератов как ты в треде давно не было, грибоног был раньше эталонным, но даже он по сравнению с тобой выглядел как профессор из академии наук.
А ещё, постарайся контролировать хотя бы свою агрессию, сможешь без ошибок писать. С энурезом-то тебе уже не поможешь, ссысь себе в штаны на здоровье, но пыл-то умерь.
24 1929166
>>29159

>АВОТУШВИССОВ!!!


А теперь ты берёшь и несёшь примеры того, как швиссы себе баронов выдумывали и фотошопили бельгийские школы, чтобы на них был логотип, скажем, омеги или ролеха.
В противном случае ты обычный будочный воздухан, которому лишь бы спизднуть и обосраться.
агент Пепе.jpg56 Кб, 774x696
25 1929168
>>29164
Любовь к духу радиатора на ровном месте не появляется
27 1929171
>>29159

> 19 век


Ещё смешнее в говне забарахтался. Так зачем какилогер воровал у свиссов вывески и адреса, а ты, дурачок шабутной, в это вляпался? Только не надо опять заводить эти пространные речи ни о чем
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
28 1929173
>>29166

>примеры того, как швиссы себе баронов выдумывали и фотошопили бельгийские школы



Где сделан гомильтон?
29 1929174
>>29171

> свиссов вывески и адреса


Чтобы потом снять
Всё это была демонстрация и перфоманс - ты не понимаешь, тут совсем другое!
30 1929175
На мотив песни чиж и ко Фантом
Песня Турбульон

Я иду по выжженной земле
Отхлебнув мотора на ходу
Часотред, стрелою белой
Только от моих постов
С ревом набирает высоту

Вижу голубеющую даль
Агелосер пушка и не паль
Жаль что ты его не видишь
Этот чудо-скелетон
Крутится задорно турбийон

Делаю я в часотред заход
Пусть увидят, суки, мой доход
Нагибаюсь я над клавой
Будто вместе с дядей Славой
Как крестовый этот мой поход

Вижу в треде неудобный пост
Вновь ищу спасительный я мост
Дядя Слава, о, спасенье
Попы сильно напряженье
Откопал швейцаров старый ГОСТ

Только отписался в тот же миг
В треде раздается дикий крик
Быть не может, ты все брешешь
Задницу, лишь в будке чешешь
Ну, а я уже смеясь затих

Вновь иду я по разделу /фа
Вот и будка победить смогла
В часотреде, вновь хуйнюшки
Притащили пост с ватрушки
Я сегодня буду жечь дотла

Кто же постер, что триумф мой сбил
В часотреде гневно я спросил
Раздаются лишь насмешки
Отхлебнул мотора в спешке
Не заметил как шары залил

На ватрушке суки брешут зря
От барона четко слышал я
Вань купи, дидун прикроет
Часотред весь сразу взвоет
Мюллер, падла, наебал меня

Где-то далеко было вчера
Утром я проснулся с бодуна
С похмела моторчик сочен
Агелосер расколочен
Лишь кредит остался у меня
30 1929175
На мотив песни чиж и ко Фантом
Песня Турбульон

Я иду по выжженной земле
Отхлебнув мотора на ходу
Часотред, стрелою белой
Только от моих постов
С ревом набирает высоту

Вижу голубеющую даль
Агелосер пушка и не паль
Жаль что ты его не видишь
Этот чудо-скелетон
Крутится задорно турбийон

Делаю я в часотред заход
Пусть увидят, суки, мой доход
Нагибаюсь я над клавой
Будто вместе с дядей Славой
Как крестовый этот мой поход

Вижу в треде неудобный пост
Вновь ищу спасительный я мост
Дядя Слава, о, спасенье
Попы сильно напряженье
Откопал швейцаров старый ГОСТ

Только отписался в тот же миг
В треде раздается дикий крик
Быть не может, ты все брешешь
Задницу, лишь в будке чешешь
Ну, а я уже смеясь затих

Вновь иду я по разделу /фа
Вот и будка победить смогла
В часотреде, вновь хуйнюшки
Притащили пост с ватрушки
Я сегодня буду жечь дотла

Кто же постер, что триумф мой сбил
В часотреде гневно я спросил
Раздаются лишь насмешки
Отхлебнул мотора в спешке
Не заметил как шары залил

На ватрушке суки брешут зря
От барона четко слышал я
Вань купи, дидун прикроет
Часотред весь сразу взвоет
Мюллер, падла, наебал меня

Где-то далеко было вчера
Утром я проснулся с бодуна
С похмела моторчик сочен
Агелосер расколочен
Лишь кредит остался у меня
31 1929178
>>29175
Охуенно. Нейрозвучьте это теперь
32 1929179
>>29173
Ты слабоумный? Да хоть на Марсе, зачем китайские жулики воровали вывески и адреса, и как ты, дурачок шабутной, на это повёлся? Такой вопрос и только такой единственный к тебе. Со хэмами и прочим стрелочничеством сразу нахуй.
HAMILTON steel bracelet part 2.mp436,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:34
33 1929180
>>29147

>потерпел неприятное и сердито вертит хвостом



И это покупатель гомильтонов. Он не виноват что кварц гомильтона опозорился перед китайским - и уже вон как сердится.
Представляете с какой яростью сейчас скачут подлинные мастера в гомильтоне?
1593ea9e498bdd9fc06fc408339ad074.jpg89 Кб, 768x768
34 1929182
Я же говорил
35 1929183
>>29180
Ну и говнище!
36 1929184
>>29179

>Да хоть на Марсе



Почему же нас хотят убедить, что ни в коем случае не на Марсе и не в Бангладеш? Швейцары что, жулики?
37 1929185
>>29184
Долбоеб опять приволок свои протухшие скрины, что дальше? Перевод с хитрого щвейцарского от дяди славы? Он уже выписан из предателей, после похвалы мерфу?
38 1929186
>>29180

>кварц гомильтона опозорился


Кварц? Опозорился?
А ты тут с кварцем говоришь? 1 на 1?
Ты в серьез думаешь, что тут кому то не похуй на какой то кварц и какую то стрелку там? Ты больной? Ты реально ждешь, что этот пост защемит тут кому то яйца? Ты же спиздиный дегенерат блять.
И как изучение «кварца гомильтона» (которого ни у кого тут нет) поможет тебе с Какелогером, который ты купил за 120к в кредит, а щас он 50 стоит? Как кварц гомильтона (которого ни у кого нет) изменит твою реальность?
39 1929187
>>29185

>Долбоеб опять приволок свои протухшие скрины


Долбаеб проецирует на людей по своему подобию.

Цепочка размышлений там следующая:
Если я (горемыка) рвусь до разрыва кассы при обсуждении Какелогера или Сасии в негативном ключе и ассоциирую себя с этими поделиями - значит и они будут рваться при упоминании КВАРЦА ГОМИЛЬТОНА блять..
Оно просто не способно понять, насколько всем похуй.
40 1929188
>>29184
Так зачем же китайские жулики воровали вывески и адреса, и как ты, дурачок шабутной, на это повёлся?
41 1929189
>>29186
Лол, у меня есть кварц с ненавистной местному ебанату маркировкой свиссмэйд и у которых секунда не точно попадает в метки. Даже не знал, что это такая жуткая трагедия. При том, что даже самые простые и дешёвые швейцарские ронды ходят ебано точно, в моей что-то в районе 15 секунд набегает за год.
42 1929190
Как же тяжела жизнь шизлонга, барон наебал, дядя слава похвалил ненавистный гомильтон, четверг опять же подкрался, самое время в запой уходить с мотором в обнимку
43 1929191
>>29189

> Даже не знал, что это такая жуткая трагедия.


Никто не знал. Но дура из будки орёт громче всех. Хотя ему даже ГС за 3к$ показывали не попадающий в метки и Сасии разных сортов.
Психбольной человек.
1759404431593.jpg252 Кб, 1280x1280
45 1929193
Появились часы в виде винилового проигрывателя с пластинкой и тонармом, вместо стрелок #мелодия_новости

О часах
Их спроектировал японо-финский дизайнер Ю Андо для своей компания AndoAndoAndo. Ретро-часы Vinyl Record Automatic Watch выполнены в виде винилового проигрывателя Technics SL-1200. Этот проигрыватель известен с начала 1970-х годов и стал особенно популярен среди диджеев.

Особенности часов
У часов нет цифровых меток на циферблате, а вместо них используются точки. Стрелка на часах выглядят как тонарм винилового проигрывателя, маленькая часть показывает часы, а большая — минуты. Пластинки на циферблате часов вращаются, и чтобы определить время, нужно приноровиться. На большом диске написана буква А — он указывает час, а когда центральный маленький диск находится в таком положении, что можно ровно прочитать текст — это означает 0 секунд и начало отсчета.

Подробности https://andoandoando.com/collections/watch-collection/products/pre-order-vinyl-record-watch
retro-chasy-v-vide-proigryvatelyagalereja5.jpg602 Кб, 1365x2048
46 1929195
>>29193

>Стрелка на часах выглядят как тонарм винилового проигрывателя, маленькая часть показывает часы, а большая — минуты.


Буква А там часы показывает.
IMG20250609184615.png706 Кб, 1070x1070
47 1929196
>>29192

>вчитывается в каждый коммент, ищет протыка


>всерьез думает что у кого-то ещё горит кроме него

48 1929198
>>29166
Вот тебе история про переле. Они буквально придумали себе историю, что к ним имеет какое-то отношение часовой барон переле из 18 века. Хотят писать на цифере 1777, хотя марке 40 лет.

Маркетинг швиссолюкса такие же сказки как у агерлосера
49 1929199
>>29198
Прямая ссылка
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92445&page=4&ysclid=mg9cxdvrri98849663
Читай, просвещайся
image.png551 Кб, 930x525
50 1929200

>когда нет тонарма и пластинки, но очень хочется...

IMG6951.jpeg164 Кб, 1270x966
51 1929202
>>29198

> про переле.


А у кого тут ПЕРЕЛЕ?
Правильно. Ни у кого.

А у кого Какелогер?
Правильно. У тебя.

Лови зарчу в будку
52 1929203
>>29198
А чо, у кого тут орис есть? Или это отрицает то, что шизлонг обезжирился у барона?
53 1929204
>>29200
Когда есть спиннер и он крутится
54 1929206
>>29198

> Маркетинг швиссолюкса такие же сказки как у агерлосера



Предоставь нам такие сказки от Ролекса. Или как Омега фотошопила бутики Сан-Мартина и выдавала за свои. Или ИВЦ обещала продукт от Барона, а приезжал спинер в пакетике.
Кстати ИВЦ пиздили у Барона фото или наоборот?
Давай, пиздуй на ватч ру, зайду позже посмеюсь
55 1929207
>>29202
>>29203
>>29204

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

56 1929209
>>29206
Ёбнутый зашивай пердак заебал.
57 1929211
>>29207
Нашел 500рублей на пасс код?
Или это тебя и обоссывают тут третий день и я был брав?
58 1929212
>>29198

>нашёл какой-то ноунейм про который никто и не слыхивал


>все швиссы такие! все и каждый! уииии!!!!


Энурезный долбоёб ровно точно такой же дегенерат, как и его горемычный протык.
59 1929213
>>29198

>а вот у швейцаров...


Швейцарские марки очень разные, адриатика не ровня патеку. Это как с Китаем, где делают от подвальной пали до айфонов. Понятное дело, что у швейцарцев есть свои бароны-пиздаболы. Если так важна история, то не покупай у них и все.
17501670925660.jpg63 Кб, 512x512
60 1929214
>>29212
А я не такой, я не такой, я не такой
Они все такие, они все такие, а я не такой
61 1929215
>>29214
Барон Мюллер, пошто ты горемычного обезжирил? Хоть раз поверь его слезам!
image.png588 Кб, 576x1024
62 1929216
>>29206

>Или как Омега фотошопила бутики Сан-Мартина и выдавала за свои



Ой.
15307076161970.jpg43 Кб, 542x407
63 1929217
>>29186

>душераздирающий вой о сильнейшем незащемлении

64 1929220
>>29198
Что блядь? Мне твое переле абсолютно безразлично, тебя спросили дословно: зачем китайские жулики воровали вывески и адреса, и как ты, дурачок шабутной, на это повёлся?
65 1929221
>>29217

>Эти крики ппетаха

66 1929222
>>29216
Где здесь омега выдает себя за сранмартин? Пиздец ты ебанутый, лол.
67 1929224
>>29154
Бывало, он ещё в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник?
С кого начнет он? Всё равно:
Везде поспеть немудрено.
Покамест в утреннем уборе,
Надев широкий боливар,
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий БРЕГЕТ
Не прозвонит ему обед.

А. С. (Наше Все) Пушкин.
1823-1831 год.
68 1929228
>>29154
Зуммер, спок.
69 1929230
>>29211
>>29222
>>29221
>>29220
>>29215
>>29214
>>29213
Ёбнутый зашивай пердак заебал.
70 1929231
>>29180
>>29169
И ведь цена у них плюс-минус одинаковая.
71 1929232
>>29220
Ой да на чо ты надеешься.
У убогого единственный аргумент "а вот у N-name!".
Там же ограниченность мыслительной деятельности на уровне старшей группы детского сада.
IMG20251002161057.jpg423 Кб, 1080x1113
72 1929233
>>29220
Ты тупой? Чтобы продажи повысить.
За этим же швиссы свои маркетинговые сказки придумывают и фотошопят 1777 на циферблат.
Вот ещё список скам историй, чтобы продать полукитайсккю селиту по прайсу х10
73 1929235
>>29231
Ничего себе открытие, шок. Оказывается когда бренд экономит на маркетинге он за тот же прайс может дать больше (в плане ТТХ). Ничего се новость. Никогда такого не было.
74 1929236
>>29233

> фотошопят 1777 на циферблат


Вот это тряска. Ну показывай, где такое фотошопили, или гнилой пиздабол.
75 1929237
>>29232
Претензия к агерлосер в чем конкретно? Придумали себе историю? Ну так все это так или иначе делают. Дальше что?
76 1929238
>>29222

Помоги, пожалуйста, совместить обещания швейцаров и фактическое место производства.
77 1929239
>>29236
А ты реально тупой. Прям на часах они фотошопят
78 1929240
>>29237
К аселогиру - никаких претензий. Парни бабки зарабатывают. Как могут конечно, но а куда деваться то.
Претензия к человеку купившему аселогер, а потом заявляющему что купившие швисов "обесжирились".
Даже не к человеку а к его умственным способностям.
79 1929241
>>29239

>название торговой марки на часах


>арряя фотошопят!!!


Энурeзный долбоёб, проснись, ты снова в штаны напрудил.
80 1929243
>>29238

В швейцарское определение часов браслет/ремешок насколько я знаю не включается, это еще и чек до 16 года когда современные законы применили, там вообще хз че было.
81 1929244
>>29240
В чем к нему претензия?
Претензии к покупателю переле есть?
82 1929246
>>29237

>Придумали себе историю? Ну так все это так или иначе делают


Ну, ракета не делает, например, восток там, молния, обтекай
83 1929247
>>29239
Чо за прелет ввобще на хуй*?
Screenshot2025-10-02-16-42-21-853aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg435 Кб, 1080x1002
84 1929248
>>29241
Говношизик, они свою историю от этой даты отсчитывают, рассказывая сказки про барона переле.
Но у тебя резко включился режим это другое
85 1929249
>>29244

>не трожьте горемыку он не виноват!!!


Залётный долбоёб не может прожить и минуты, чтобы не кинуться пастью на амбразуру, через которую ссут в будку.
Это какой-то невероятный феномен, когда залетухи моментально подсасываются к горемыке и даже пытаются копировать его манеру поведения. Правда получается до смешного убого.
86 1929250
>>29246
Ракету ловили на том, что она не использовала титан, про который рассказывала сказки доверчивым лохам. А по истории современная ракета к советскому заводу отношения не имеет, кроме съема у него бывшего гаража под офис для переработки китайских корпусов. Восток наверняка тоже что-нибудь про военное прошлое сочинял, просто всем пох, потому что стоит копейки
87 1929251
>>29248
А это кто вообще пишет? Потомок переле? Или что? Чем ты перемогаешь, чота не понятно нихуя
88 1929252
>>29248

>Говношизик


Энурeзный зассыха пытается в перефорсы. Не скули, у тебя всё равно не получается.

>они свою историю


Дебил, блять, ты значение слова "фотошопить" понимаешь? Или ты настолько тупорылый зумерок, что тебе даже это неведомо? Ты спизданул, что они "фотошопят 1777 на циферблат", ты вообще понимаешь, что именно ты спизданул? Или энурез в мозги бить начал?
89 1929254
>>29250

>Ракету ловили на том, что она не использовала титан, про который рассказывала сказки доверчивым лохам.


Стори выкладывай

>А по истории современная ракета к советскому заводу отношения не имеет


Как это не имеет, если тут усирались в будке рассказывая, как там на древних советских станках все пилится?
90 1929255
>>29249
Говношизик, ты прошлый тред своим испражнением мозга сделал нечитаемым. У тебя больше дел в жизни нет, кроме как тут нонстопом срать? Давай переле теперь пообсуждаем. Все бренды удлиняют себе историю и придумывают байки. Чего ты только на агерлосер бросаешься?
91 1929257
>>29250

>Придумали историю


>Ракету ловили на том, что она не использовала титан


Хуя ты как быстро переобулся, акробат?
92 1929258
>>29255

>Все бренды удлиняют себе историю


Не все, кек
93 1929262
>>29255
Энурез, ты вчера всю ночь трясся и выдавал стены боли, гомофантазий и пожеланий смерти, кто виноват, что ты такой тупорылый долбоёб? Ещё и пытаешься унылый школярский перефорс включать. Ну тебе ж точно меньше 18, пиздуй в школу, или в шарагу, или где ты там обитаешь. Борда 18+.

>Давай переле теперь пообсуждаем.


А хуле тут обсуждать? Это очередной ноунейм, присосавшийся к истории дохлого бренда, распространённая практика, Универсаль Женев точно так же "возродились" давеча.
Но если ты не видишь разницы между этим и полным выдумыванием своей истории с фотошоп своих вывесок на бельгийские школы и ИВЦшные бутики, то могу тебе только посочувствовать, быть таким безмозглым долбоёбом действительно тяжело.

>Все бренды удлиняют себе историю и придумывают байки.


Не все, лол. Давай гони то же самое про Ролекс, Омегу, Тиссо, Лонжин и прочие известные бренды. Нахуй ты каких-то ноунеймов тащишь, про которых в треде никто и никогда не говорил?
94 1929263
>>29254

>Стори выкладывай


На форуме вотча было,я даже сюда приносил примерно полгода назад где-то, сейчас нет времени искать.
Если потом получится с компа, поищу.
В разделе ракеты ее активно обсуждают, можешь сам покопаться.
Там ещё письма на ракету писали и она вроде даже сама это признала
image.png55 Кб, 1049x457
95 1929264
>>29243

>В швейцарское определение часов браслет/ремешок насколько я знаю не включается



В обещании нет никакого разделения что считается и что нет. Перечитай, пожалуйста, сколько требуется раз, чтобы не попадать больше в глупое положение.
96 1929265
>>29262
Тут есть некоторая разница: Universal был действительно крут и представляет собой образец хорошего винтажа, если найти. Perrelet найти нельзя.
97 1929266
>>29257
Ты дебил? Ракета рассказывает про завод по обработке камней, к которому никакого отношения не имеет, ставит у себя цифры 1721и считает своим основателем Петра 1.
98 1929267
>>29264

>В обещании нет никакого разделения что считается и что нет



Ну вообще-то именно в нем и есть, лол, маркировка определяется соответствующим законом.
Но это дискуссия академическая, China и China, вообще поебать.
99 1929269
>>29262

> и прочие известные бренды


JLC, AP, VC, PP. Ланге возродили, но огонь.
И есть еще живые люди: Франк Мюллер, Журн, Дюфур, Джента (был) и т.д.
100 1929270
>>29269
Хоть кто-нибудь из них придумывал истории про баронов Юсов Мюллеров и то, как они свой кварц в 70-м придумали в отрыве от всех?
101 1929271
>>29270
Да нет конечно, их и так все знают. Зачем им что-то придумывать?
102 1929272
Ракета самый честный производитель из тех, что бегло приходит на ум. Хочешь посмотреть производство? Приходи смотри работу завода. Купил часы? На тебе даже фото и имя того, кто их собирал с подписью. Поставили китайский браслет на БигЗеро? Честно сказали это в видео и не юлили.

Честность и открытость Ракеты- это непостижимый уровень для Какелогера. Ну и владельца Ракеты все видели и он не скрывается, дает интервью в отличии от фотошопного барона, который даже ебальник свой очкует показать и лепит чужие фото.

Это просто разные уровни. Какелогер адекватный человек просто никогда не купит.
103 1929273
>>29252

>Энурeзный зассыха


Да Горемычный это. Просто этой осенью его шиза ролучила левел-ап и у него открылась новая ветка: Энурез. Хотя, судя по возрасту Горемыки, Энуреза стоит переименовать в Простатита.
104 1929274
>>29272
Этодругин выкручен на максимум
105 1929275
>>29266

>Ты дебил? Ракета рассказывает про завод по обработке камней, к которому никакого отношения не имеет, ставит у себя цифры 1721и считает своим основателем Петра 1.


Почему не имеет то? Это ты так лично решил? Камни обрабатывали, было такое, почему вдруг в голове у дауна другое, не понятно
106 1929276
>>29274
Камни обрабатывали? Обрабатывали. Ну и все, гуляй, дура
107 1929277
>>29270
Переле уже можно? Переле это бренд уровня агерлосер или агерлосер это бренд уровня переле?
Первоначально ты просил принести хоть кого-нибудь
108 1929278
>>29275
Говношиз, и какое отношение современная ракета к нему имеет?

>>29276

>Если врёт тот, кто мне нравится, то это нормально


Ты ж натурально макака необучаемая
109 1929279
>>29278

>какое отношение современная ракета к нему имеет?


А какое иметь должна, чтобы ты унялся, даун?
110 1929280
Так так, погодите, барон наебал долбоеба прилепив фотки барона и при этом вдруг ракета тоже наебала в фантазиях дебила? Ракета когда то камни обрабатывала, Петр первый основал фабрику, но почему горит у дауна спустя 300 лет?
111 1929282
>>29277
Перреле присосались к старому "бренду" (имени древнего часовщика), который хотя бы существовал, а вот насколько этично пиздеть о преемственности в данном случае - вопрос совершенно другой.
Какилогир же выдумывал про баронов Мюллеров, работу на нацистов, фотошопил восток амфибии и выдавал ролексовских спуск "Chronergy" за свою разработку.

Ты пиздел, что у всех швиссов так. Так тащи подобное у Ролекса, Омеги, Тиссо, Лонжинов, АП и прочих, нахуй ты тащишь каких-то ноунеймов, о которых никто не слышал?
image.png55 Кб, 1049x457
112 1929283
>>29267

>маркировка определяется соответствующим законом



В обещании швейцаров нет ни слова об "определяется соответствующим законом".
Если ты видишь их на скрине "закон" или "определяется" - пожалуйста, выдели эти слова.
113 1929284
>>29165

>бесвязное мычание обоссаного пиадара


Прими таблетки, животное. Это единственное что ты можешь сделать, т.к. к сожалению, усыплять таких как ты, незаконно. Но очень хочется, ага.
53csbx.jpg46 Кб, 300x290
114 1929285
>>29284

>боль энурезного долбоёба


Поплачь, зассыха.
115 1929286
Забавно, как ебанутый тут же в ракету вцепился, как ее ему назвали, что будет дальше, ебанутый, адриатика, фас!!!
116 1929287
>>29279
Говношизик, на вопрос отвечай
117 1929288
>>29280

>Ракета когда то камни обрабатывала


Ты ебанутый, реально. Когда и какие камни она отрабатывала?
15970620832950.jpg49 Кб, 682x1023
118 1929290
>>29285

>боль мычащего хуесоса


Тише, обоссаное. Мы это уже проходили. Не можешь нихуя вякнуть по факту и ответить за свой пиздешь обоссаной истерички? Значит ты здесь не нужен и являешься таким же психбольным как и горемыка. Пиздуй в клинику голову лечить, хуйня обвафленная. Все твои проблемы с башкой от того, что тебя насильно проткнули владельцы сасио во все дыры и спс не сказали. Часы здесь не причем, ты просто больная на всю голову хуйня.
119 1929291
>>29282
Они не присосались, они взяли имя полувыдуманного персонажа с придуманными поступками. И под это дело фотошопят на своих часах выдуманные от балды цифры для наеба лохов (которые на них активно ведутся). У агерлосера свое имя хотя бы.

У всех швиссов выдуманный маркетинг. Как и вообще у всех брендов. Маркетинг это всегда наебка.
Если ты думаешь иначе, то взрослей.

Даже пресловутый швисс мейд это тот самый маркетинговый миф
120 1929292
>>29287
На который?
121 1929293
>>29290

>стена боли и гомофантазий


Мистер энурез, словите спокуху, под вам уже лужа.
122 1929294
>>29288

>Когда и какие камни она отрабатывала?


Ты ебнутый что ли? Вот эти
В Петергофе Петродворцовый часовой завод, также известный как "Ракета", имеет историю, связанную с обработкой камня: изначально предприятие, основанное Петром I, было Петергофской гранильной фабрикой и занималось художественной обработкой цветного камня, а позже переориентировалось на производство рубиновых камней для часовых механизмов.
123 1929295
>>29286
Ебанутый, просто ты написал, какая она супер честная, а это мягко говоря очень далеко от реальности. Достаточно ветки на часовом форуме по ней почитать, а не верить вранью давида. Среди современных рос брендов ракета скорее даже самая наебистая
124 1929296
>>29294
Дебс, какое это имеет отношение к современному часовому производству? В одном городе находятся? Ты там брошюры что ли копируешь? Ракета даже к советской ракете прямого отношения не имеет
125 1929297
>>29291

>имя полувыдуманного персонажа


Чем докажешь полувыдуманность вполне себе существовавшего часовщика, кроме своей тряски?

>И под это дело фотошопят на своих часах выдуманные от балды цифры для наеба лохов


Долбоёб, ты понимаешь смысл слова "фотошопить"? Или ты совсем кретин? Второй вопрос риторический, если что, на него можешь не отвечать.

>приносит ноунейм бренд


>у всех швиссов выдуманный маркетинг.


Ты ебанутый? Вопрос тоже риторический.
Неси выдуманный маркетинг у крупных игроков рынка, а не у ноунеймов, о которых в треде узнали впервые только сейчас.
126 1929298
>>29296
Ебик, а кто тогда к чему вообще имеет отношение, ну кроме барона к люцерну?
Ракета обрабатывала камни? Основал Петр эту фабрику? Ну и все, сиди обтекай
127 1929299
>>29295

>Достаточно ветки на часовом форуме по ней почитать, а не верить вранью давида.


А вранье то в чем заключается?
128 1929300
>>29291

>У всех швиссов выдуманный маркетинг. Как и вообще у всех брендов. Маркетинг это всегда наебка.


Помнится совсем недавно в парфотреде объявлялся один ебаклак с точно такими же тейками, он тоже визжал, что никаких брендов не существует и что всё одинаковое, и он же одновременно визжал про то, что никогда не купит то, что находится на слуху, ведь у него генетическая предрасположенность к элитизму, ведь он не быдло. Ему в итоге погоняло "герпесный" дали. И что характерно, он был довольно безграмотный, как и ты.
Герпес, здарова! Как сам? Решил в парфач не заходить чтоб хуями не накормили?
129 1929301
>>29300
Бля, ну чо реально ваши шизики сюда еще протекают, нам своих хватает - полная будка
в стоило.gif573 Кб, 232x222
130 1929302
>>29293

>хуесос опять нихуя не может промычать по факту


Обвафленное, тебе кто вообще разрешил рот открывать? Ты же реально псих больной, с развальцованным очком.
16351628920780.png37 Кб, 375x281
131 1929303
>>29293

>Мистер энурез, словите спокуху, под вам уже лужа.

132 1929304
>>29272

>Честность и открытость Ракеты



Особенно впечатляет честность их недавнего креативного директора, под честным руководством которого были изготовлены эти неповторимые шедевры.
Жаль пропал куда-то, мог бы наделать еще много шедеврального.
bJ9tUy0gPCWM0faRelUYTBUjks5xILCOkxe5XSDvi3kejAvI-O86HHeKDiuW9vr9ZULjGFZvIXwdZahw7RDXDz5.jpg25 Кб, 224x224
133 1929305
>>29302
>>29303

>истеричный зассыха с гомофантазиями семенит от злости


Энурезный долбоёб это реально новая веха в будке. Такого мудака там ещё никогда не было. А ведь всё из-за того, что сасию говном обозвали, вот ведь дебил ёбаный.
134 1929306
>>29304
Тонкоручка рвется, опять, снова
135 1929307
>>29301
Так он и не наш, он вообще в сникер-треде пасётся, изредка протекая то туда, то сюда. Судя по тупости и шизосуждениям - это именно он.
136 1929308
>>29304

>


>Особенно впечатляет честность их недавнего креативного директора


И в чем нечестность, где он обманул?
137 1929309
>>29224
Уверен что имелись ввиду именно часы 🕰️ Breguet ¿ А не обобщённое название репетира вроде ксерокса например?
138 1929310
>>29295
Бро, я сам не в восторге от маркетинговых выкрутасов цареубийцы, но, возможно, покупатели Пакемы заслуживают этого своеобразного налога на простодушие. Как тут частенько выражаются "обезжиривания"
139 1929311
>>29244
Ну что то я не видел на двачах ни одного владельца перле, который визжал бы о том как он выгодно купил, а остальные обесжирились.
Претензии не к часам (собственно странно было бы иметь претензии к неодушевлённому предмету) претензии к конкретному анону, за конкретные действия/слова ( и нет, не за факт покупки акелогера, всем похуй кто на что деньги личные тратит).
140 1929312
>>29299
Полагаю, в именовании себя "мануфактурой", в то время как корпуса, циферблаты, браслеты производятся в Китае
141 1929314
>>29312
Мех создается где? Значит мануфактура
142 1929315
>>29314
Тыскозал?
143 1929317
>>29315
Ага, есть возражения какие то?
144 1929319
>>29298

>Ракета обрабатывала камни?


Нет
145 1929320
146 1929321
>>29300
https://youtube.com/shorts/u4gLTdAXh8g?si=KWdEu-y-SISXYgwh

Посмотри в целях самообразования
147 1929322
>>29317
Какой мне смысл спорить с твоими фантазиями. Вероятно, цареубийца в точности как ты и полагает
148 1929323
>>29309
Даже если так, допустим, то что это значит?
Только то что в то время, репетир=часы брегет.
Значит брегет на то время эталон часов.
Вот тебе и вымышленная история (сарказм, для тупых).
149 1929324
>>29320
Пруфы?
Screenshot2025-10-02-19-00-46-483aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg462 Кб, 1080x1669
150 1929325
151 1929326
>>29320
Ну технически не ракета конечно.
Ракета - чисто советский завод и бренд. Преемственность безусловно есть, но такая себе.
Имеет ли современная ракета отношение к советской?
Юридически - безусловно, бренд и остатки завода были вполне официально куплены.
Практически - ну в некотором смысле да, ибо наработки по дизайнам и какие то остатки производства все таки с советских времен >>29323
сохранились, но по факту конечно несравнимо
( достаточно посмотреть на объемы выпуска).
152 1929327
>>29325
Нахуй ты перед жирным распинаешься. Он сейчас к достоверности источника доебётся
153 1929328
>>29325
Это ГОСТ, или ТУ? Или это просто очередной высер копирайтера на сайте очередного магазинчика?
154 1929329
>>29297

>выдуманный маркетинг у крупных игроков рынка


Миф про swiss made
17435966848370.jpg16 Кб, 200x200
155 1929331
>>29322

>нет


>да


>Это твои фантазии!!


Пиздец
156 1929332
>>29324

>Пруфы?


На завод можешь прогуляться, на экскурсию
image.png226 Кб, 899x497
158 1929334
159 1929335
>>29333
Последний источник абсолютно достоверен, толще уж некуда. Мануфактура так мануфактура, как скажешь. Бро, я и не возражаю, что люди туда деньги относят. Все мы время от времени хотим въебать какого-нибудь говнеца
160 1929336
>>29332
И что там будет? Брошюра про Петра 1? Ты походу вопрос не понял. Какое отношение пусть и советская часовая ракета имеет к полировке камней в 18 веке?
161 1929337
>>29335

>Последний источник абсолютно достоверен, толще уж некуда.


Возражения по существу будут или только крики ппетаха?
162 1929338
>>29336
Да нет, конечно, у Пакемы никакой исторической преемственности, никто, будучи в здравом уме, утверждать такого не будет. Цареубийца - очередной временщик, который мутит на трупе советского завода свой замут
163 1929339
>>29336
Ты походу сам не понял, кто и к кому отношение имеет тогда? Если как ты на все смотреть
164 1929340
>>29338
Таблетки
165 1929341
>>29321
Ну и зачем ты это высрал?
Если хочешь хуёв в панаму получить - запости это в парфотреде, поржут хоть над тобой, дебилушкой.
166 1929342
>>29337
Существа-то никакого нет. Нечему возражать. И незачем, если ты вдруг не понял из моего предыдущего поста
167 1929343
>>29340
Прими, раз уж вспомнил. Сейчас опять в споры ударишься и забудешь
168 1929344
>>29308

>где он обманул?



Вопрос некорректный, спрашивать надо где попался.
Если на заводе креативят такие вот честнейшие люди - без шедевральной продукции не обойдется. И действительно не обошлось.
169 1929345
>>29342
Давай в будку уже
170 1929346
>>29344
И?

>Маааам, там права не действительные!!!


>Если на заводе креативят такие вот честнейшие люди


Дизайнеры, что с них взять, Джобс тоже парковался на местах для инвалидов постоянно, правда перевернул три индустрии
171 1929347
>>29344
Полье - веселый чел, походу. А то у меня от кислой рожи цареубийцы ощущение глубокого человеческого горя, как не увижу
172 1929349
>>29347
*ни увижу

медленный самофикс
173 1929358
>>29339

>кто и к кому отношение имеет тогда?


Вопрос преемственности очень сложный. Проследить связь современного часового предприятия ракета с ракетой 90х и советской хоть в чем-то можно. Бренд, помещение, рабочие, станки, механизм. А к полировке камней в 18 веке это какое отношение имеет? Только то, что это происходило в одном городе.
С таким же успехом молния начинается с первых чугунолитейный заводов на Урале.
175 1929363
>>29362
Ты дурачок?
176 1929364
>>29362
Посмотри ченить с дизайном попроще, обе слишком перегружены, все равно пользоваться не будешь
177 1929365
>>29363
Блять, Галя, отмена. Зачем я вопросительный знак поставил-то. Это утверждение.
Ты дурачок
178 1929368
>>29362
Смотря что хочешь получить.
Если хочешь средненькие качество и дизайн, убогий функционал, производство в Индии/Бангладеш и неоправданную цену - бери любые, не ошибешься.
Хочешь красивый и удобный кварц - иди к японцам.
179 1929369
>>29358
Опять 25, маня, камни полировали? Полировали, вот и обтекай
180 1929370
>>29368
Пошел как то с дуру к японцам - запотевает сейка на руке, в москве сказали что все норм, проверили на приборе, все норм, правда запотевает
181 1929371
>>29362
На Едоксе хоть изредка будут полезны доп циферблаты. Бери его.
В это говно : >>29368 не надо вляпываться. Какасия - это говнина за оверпрайс, будочная тема, короче.
182 1929372
>>29368
Квадратные сасианусы уёбищны ирл. Нахуя ты их советуешь - непонятно, горемык.
Манта хотя бы пиздатая внешне, и на рульке сидит хорошо.
183 1929373
Кто-то при покупке часов с рук пользовался услугами сторонней проверки в ломбарде?
184 1929375
>>29372
Они и на картинке уёбищны, чего уж там. А ценник - того я рот ебал
185 1929377
>>29369
Кто полировал?
186 1929381
>>29377
Батя твой, раб
16351628920780.png37 Кб, 375x281
187 1929383
>>29305

>Энурезный долбоёб это реально новая веха в будке. Такого мудака там ещё никогда не было. А ведь всё из-за того, что сасию говном обозвали, вот ведь дебил ёбаный.

188 1929384
>>29305

>мычание животного


Тебя почему до сих пор не усыпили, сын шлюхи?
17499948631690.png429 Кб, 747x563
189 1929387
>>29383
>>29384

>энурезный гомодебил продолжает семенить от злости


Вот что бывает, когда покупаешь сасийный хлам на саморезах. А потом удивляется, почему его все дебилом считают.
190 1929388
>>29368
Ну вот ты взял свою сасию титановую, вроде неплохо сделана, нравится даже браслет на ней. Дизайн конечно для грибоногов все равно, нет стиля и породы. Но куда не шло. Имеет место быть.
Но нахуя ты дура обвешалась какелогерами блять и гавной в пленках из штамповки? Ебанутый. Нахуй ты мозги ебешь нам и продавцам огурцов? Какие бангладеши и швисы поехавший? Ты же ебанутый просто пизда
191 1929389
>>29362
Левый выглядит аккуратнее - меньше лишних деталей в дизайне
>>29368
Человек принёс два конкретных пика, а ты опять на ровном месте срач разводишь, лалка
>>29370
Что за сейка и скок ей?
Сам в хуйках хожу - полёт нормальный
193 1929396
>>29381
Пену вокруг рта вытри, говношиз. Полировка к ракете никакого отношения не имеет
194 1929400
>>29394
Хуя себе, это та лимитка от бонда титановая? Рублей 700? Великолепные.
Желательно конечно представиться и на фоне треда пруфануть
image.png1,2 Мб, 1910x909
195 1929401
>>29394
Дешевле надеюсь взял
196 1929403
>>29400

>Как попало припаяный браслет


>Рублей 700

197 1929408
>>29368

> иди к японцам.


К любым, кроме Касио. Касио - ебейший оверпрайс за хлам. Ну и бонусом ебаное колличество брака, когда даже часы за $400 запотевают изнутри чуть ли не у большинства счастливых владельцев. Плюс древние модули из 1970х, уходящие за месяц как современная швейцарская Ронда за год, плюс дешёвые материалы и экономия на всем, плюс репутация дешёвки для школотронов, которые чистый развод доверчивых покупателей на деньги, бо у китайцев с алиэкспресс всё тот же самое, но в 4 раза дешевле.
>>29362
Голосую за чертину.
198 1929409
>>29403
Что, блядь? Куда припаянный, что ты там выдумал, ебанутый?
199 1929411
>>29394
Что? Я не слышу вопли "Только Ролекс, только Субмаринер!", "Омега-черти нам не друзья!"? Впрочем, добро пожаловать. Тут рады всем.
200 1929412
>>29394
Рад за тебя.
201 1929423
>>29283

Swiss Made, как любое географическое наименование происхождения товара, определяется соответствующим законом, это самоочевидные вещи.
Со своей стороны найди на скрине обещание производить линки для браслета в Швейцарии пожалуйста.
202 1929424
>>29394

Найс! Мерил их как-то в салоне, очень красивые часы.
если это не паль конечно, в таком случае бог тебе судья!
203 1929425
>>29423
Но на скрине и нет того, что твоя мать не тупая шаболда. Она что, такой является?
204 1929426
>>29425

Это имело бы отношение к теме, если бы ты тут мозги ебал по поводу шаболдности матерей, а не сделанных в Китае линков для браслета.
Тебе швейцары под кроватью что-то наобещали, а шаболда моя мать, мда...
205 1929427
>>29426
Ну понимаешь какая история.... У меня есть одна минетчица, и как-то раз с она начала рассказывать душещепательную историю как подалась в этот биз.

У неё сын инвалид заказал какие-то китайские часы при чем не дешевое какое-то говно, а ещё и в кредит. Ну с пенсии по шизе много не купишь, на неё и перевесили его обязательства.
Вопрос по прежнему актуален и интересен, твоя мать тупая шаболда или нет? Мог бы ты как-нибудь это опровергнуть?
15816694788770.jpg120 Кб, 688x709
206 1929428
>>29387
А ты что купил, не дебил? Гомосека, чтобы тебя в рот отъебал? А сколько потратил? А почему не в дурке? А таблетки почему не пьешь, овощ мычащий? А психиатр тебе почему не помог, когда тебя отвафлили в школьном сортире владельцы часов с саморезми в пластик? Столько вопросов и ни на один мычаший скот не ответит. Не способен хуесос дебильный к этому. Только визжать про свое вафление, как дебил отъебанный. Скот, еще раз спрашиваю, тебя почему не усыпили до сих пор? Ты же ненужный никому кусок говна, ну честно.
207 1929429
>>29426

>Тебе швейцары под кроватью что-то наобещали



То есть сайт омеги - это под кроватью, и что там написано swiss made это еще ничего значит.
В челом спорить сложно, так и есть, но всё-таки: на сайте омеги ни слова о том, что маркировка swiss made это когда под кроватью обещают. Там про какчество какое-то пишут, гарантии, лол.
208 1929430
>>29408
Ты всерьез предлагаешь покупать часы без бренда за 800 рублей на развале в переходе, чтобы был не оверпрайс за 2500? И думаешь я что они будут лучше Касио?
209 1929431
>>29427

Друг, с такими историями тебе на медицинский форум пожалуйста, психиатрический)
210 1929432
>>29427
У тебя пена изо рта пошла опять, и ты походу ещё и дрочишь от таких фантазий, когда в тред пишешь, лечись
211 1929433
>>29431
Так я оттуда и пришёл за своим поциентом. Носит какую-то рогульку на руке, постоянно про швиссомакак каких-то мне втирает, сказал что на фаче все его друзья. У вас такой не объявлялся?
212 1929436
>>29432
Но ведь это правда, откуда тебе знать что такого не было. Есть ли пруфы обратного?
213 1929437
>>29436
Пену вытирай, говношиз
214 1929438
>>29437
Не моя фиксация. Хочешь, я дам тебе контакты хорошего специалиста?
215 1929439
>>29438
Долечись у него сначала
216 1929440
>>29430

> на развале в переходе


С быдлячьего на русский переведите. Хотя тебе пойдут и Касио, если для тебя пластмассовая хуйня с вываливающимися шурупами "бренд".
>>29429
Часы омеги имеют маркировку свиссмэйд, омега об этом покупателей уведомляет и в общих чертах поясняет, остальное читать в законе. Так же омега гарантирует качество своих часов. Зачем ты опять завел эту нелепую шарманку, тут все настолько чисто и откровенно, что доебаться просто некуда, нахуя ты стоишь из себя слабоумного, лол? Не, понятно, что на фоне дерзкого цыганского развода от какелогера больно что пиздец, но надо же как-то в итоге примирится с реальностью, совсем же с катушек улетел почти уже.
217 1929441
>>29439
Мы не лечимся у коллег, максимум могу дать консультацию. Ладнико, надо будет, в псай придешь
218 1929442
>>29441
А у кого ты лечишься? У гомеопатов? Ну так иди уже к коллегам, пусть они тебе таблетки выпишут, твое состояние критическое
219 1929443
>>29442
Дружок пирожок, твоё критическое состояние температуры анального сфинктера вызывает вопросы. Почему бы вместо того, чтобы не поискать проблемы в окружающих, не поискать её в себе? Говорю тебе, бросаться на людей перестанешь, может даже жить попроще будет
220 1929444
>>29394
Где блядь фото на фоне тредА?
221 1929445
>>29440

>если для тебя пластмассовая хуйня


Что именно ты советуешь покупать, если Касио за три тыщи у тебя оверпрайс?
222 1929446
>>29443
Пока что это ты тут на людей бросаешься со своими навязчивыми эротическими фантазиями и демонстрируешь неспособность к нормальному общению.
223 1929448
>>29446

>нормальному общению


Это какому? По сотому кругу обсуждать кто больший пидорас, потому что у него не кварц, не механика, не свисса не япа не че там еще? Вы же тут больные, наглухо, даже до нас докатились ваши охуительные фекальные бои, уже просят чтоб диагнозы вам выставляли, лол. Вы же все просрали и обосрали, о чем здесь еще можно говорить? Ах да, ты больший пидорас. Поехали на 101 круг
224 1929450
>>29445
Ты явно не понимаешь само определение. Оверпрайс - это не про сумму, а про несоответствие ей товара. Хочешь часы - купи часы. Хочешь одноразовую дешёвку - купи то же срасио на алиэкспресс, но без брендирования. Отвратительное качество, большой риск брака, кварцевые модули низкого качества, пластмасса и минералка - там такого горы, только по более адекватной в разы более низкой цене. Хочешь выкинуть деньги за позорный недобренд - купи касио, будь говоедом. Выбор твой. Я всё сказал.
225 1929451
Горемычный шиз >>29429 как всегда
Анон >>29394 просто запостил свои часы в ЧАСОтреде, а горемычную сраку опять разорвало и он ищет индусов под кроватью, лол

Что, пойдёшь теперь на вотч сру выискивать треды с поломками омеги и ссать ими весь день, ебаклак?
226 1929452
>>29451
А что, блядь , остаётся?!
227 1929453
>>29429

Это значит ровно то что написано — соответствие определенному законом географическому наименованию, а не то что ты там себе нафантазировал.
228 1929454
>>29368

О здарова Дидун!
лонг тайм ноу си
image.png55 Кб, 1049x457
229 1929455
>>29440

>омега об этом [наличии маркировки swiss made] покупателей уведомляет


Это есть, это мы все на скрине видим.

>остальное читать в законе


Обведи, пожалуйста, это пояснение на скрине. Чтобы будущий счастливец это пояснение увидел, почитал закон, позволяющий маркировать как swiss made сделанное где угодно, хоть на Марсе хоть в Бангладеш, и сделал осознанный выбор.
230 1929456
>>29453
Лол, а что, ебанутый считает, что сложное многокомпонентное устройство должно производиться строго мануфактурно? Так такого в мире уже лет 40 не практикуется, где мануфактура - там это и указывается. Тут швейцарцы вообще чистейшей души люди, сами на себя повесили обязательства, которые самому принципу разделения труда и глобализации мировой экономики противоречат, всё ради репутации в ущерб сиюминутной прибыли. Хотя да, куда до таких материй мещанину, которое китайцы развели фотошопом, как наивное дитя.
231 1929457
>>29455

> позволяющий маркировать как swiss made сделанное где угодно,


Ты нагло лжёшь причем,. очевидно, сознательно. Ничего такого в обсуждаемом законе не написано. Но даже тут без разницы. Контроль качества, гарантию и сервис свиссы берут на себя. Ты же не будешь требовать, чтобы автомобиль Мерседес назвали украинским, если проводку и ряд железяк в нем отлили на Украине? Или ты настолько ебанутый?
232 1929461
>>29456

Да он вместо того чтобы честно признаться себе что ну понравилась жужжалка он купил, единственная в общем-то нормальная мотивация покупать часы — выдумал себе швисомакак, обезжиривающий маркетинг которых он ловко обошел, и героически их который год побеждает.
233 1929462
>>29451
Тебе следует направить энергию тряски на утренний туалет. Стыдно так себя запускать, распад личности при шизофрении не оправдание.
Если бы ты умывался по утрам то чистыми глазами заметил бы, что разговор об обмане омегой начался ещё вчера: >>29216, >>29222 и тд.
234 1929463
>>29462
Уровень гнилого пиздабольсва моё почтение. Разговор начался про обман одного безмозглого идиота китайскими жуликами при помощи схемы "какелогер от барона". После чего жертва собственного идиотизма начала истерично и нелепо пытаться увести тему на выдуманный второпях обман омеги. Вот не зря тебя жалким прозвали. Как есть, четко по факту.
Clipboard10-03-202501.jpg163 Кб, 1517x761
235 1929464
>>29401
Гораздо дешевле.
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
236 1929465
>>29457

>Ты нагло лжёшь причем



Понимаю твою реакцию, но вынужден тебя огорчить.
237 1929466
>>29465
Какой у горемыки лимит на таскание в тред одних и тех же скринов и вырезок из роликов? Сколько раз в месяц ему барон Мюллер с отцом своим Маркизом разрешают постить одну и ту же протухшую хуергу?
238 1929467
>>29466

>лимит


До момента прохода в д в контексте шитпостинга
239 1929469
>>29465
Это что, интерпретация так называемого "закона о маркировке свиссмэйд" от чувака, который недавно рекламировал хэмы? Не, я не капли не разочарован тем, как ты срешь себе в штаны, спрыгивая с обсуждения конкретного законодательного акта на десятисекндный бубунеж какого-то ютубера. Но почему ушлые жулики развели тебя на какелогер сказками про баронов и фотошопом вывесок, теперь понимаю. Без лоха и жизнь плоха, а настолько тупых и ведомых, как ты, в жизни не встречал.
16759404682480.jpg98 Кб, 670x580
240 1929473
>>29428

>энурезный гомодебил продолжает трястись


Зассых, не важно что купил я, важно, что ты купил себе примитивную хуету на саморезах и трясёшься больше недели от того, что её назвали примитивной хуетой на саморезах. Не пытайся свои энурезные гомопроблемы проецировать на других.
Это я молчу про то, что ты тут напиздел про целую коллекцию, которую даже не запруфал. Ну а чего ожидать от сасийного пиздабола, ссущегося в портки?
241 1929475
>>29473

А что с сасией то не так?
242 1929476
>>29466

>протухшую



Ты напрасно выплёскиваешь сюда содержимое головной полости.
Дядя Слава комментирует актуальную на сейчас редакцию закона о swiss made, если она тебе не нравится - тебе придется потерпеть. Как и производство swiss made в любой стране с дешёвой рабочей силой.
243 1929479
>>29475
Эстет узнал, что в пластиковых часах за 20 долларов используют саморезы - и от прозы жизни тонкая натура надломилась как заводной вал сертины.
image.png118 Кб, 1079x584
244 1929483
>>29469

>обида



С чего вдруг? У швейцаров бизнес, бизнес это про прибыль и минимизацию издержек, и швейцары не делают ничего неожиданного. Дуться решительно не на что.
Если ты ожидал, что швейцары ради твоего счастья наплюют себе в карман и сделают у себя задорого то, что можно задёшево сделать в Бангладеш - тебе следует пересмотреть своё место в пищевой цепочке.
245 1929490
>>29483
Лол что? Что такое разделение труда в мировой экономике, все адекватные люди в курсе. Вместо этого унылого воя скажи лучше, как ты купил за 120К поделку от китайских жуликов с фотошопленными вывесками и ошибками в адресах швейцарских часовщиков, под которых они неумело пытались косить? Ты умственно отсталый? Есть справка по шизе или слабоумию? Иначе я просто не могу понять твои действия.
246 1929491
>>29483
Очень много высосанных из собственного хуя домыслов. Но мыслить нужно было раньше, когда заказывал китайский шрот под рекламные мульки про барона и берега озера Люцерн. Сейчас уже поздно верещать на тему часов, рот то в говне.
image.png289 Кб, 512x512
247 1929492
>>29490

> разделение труда в мировой экономике


Бехи, Тойоты, Лексусы и прочие авто, наверное, плохие, раз производятся не только в странах бренда и не тратят кучу бабла на логистику, за счёт изменения точки сборки.
Сам Горемыка, поди, чтобы не обезжириться ненароком, гоняет на советском велике. Там ведь МАНУФАКТУРА и производство ПОЛНОГО ЦИКЛА
248 1929493
>>29492
Да там вообще мышление провинциальной пенсионерки, типичная жертва всевозможных разводов, расчетных на человеческцю тупость и жадность.
249 1929495
>>29476
Ой.
В настоящее время производство часовых механизмов производится в основном в Японии. Сборочные цеха вне зависимости от региональных рынков сбыта часов CASIO находятся Китае, Таиланде Бангладеше и др. странах Ю.-В. Азии. Все часы имеют придирчивый контроль качества и обеспечены фирменной гарантией.
Ты случайно в Касио насрал. Вот откуда у говноедов эта гавяивая боль про Бангладеш, лол. Блядь, аж.в голос орнул.
250 1929497
>>29495

>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ



Ну ты не понимаешь, это другое! Там... Отрыв от маркетинга, и.. эм... ДУХ РАДИАТОРА, вот!
251 1929498
>>29492
>>29462

Кстати, хороший вопрос, Горемык: зачем ты обезжирился, купив корейскую КИА, когда мог взять НИВУ?
У НИВЫ производство полного цикла и собирается в стране бренда - МАНУФАКТУРА ЕБАТЬ

Может, точка на карте менее важна чем контроль качества, м?
252 1929500
>>29448
Раз тебе везде видятся пидорасы, то очевидно, что ты сам такой
253 1929502
>>29498
Включаю логику горемычного.
1. Каучук для шин в России не производится, значит не российское.
2. Ето бизнес, бизнес про прибыль и снижение затрат, значит делают в подвале в Бангладеш. Всё, доказано, нива производится в Бангладеш. Визжать, повторять до усоачки по кругу. Сделано!
254 1929503
>>29450

>Оверпрайс - это не про сумму, а про несоответствие ей товара


В чем Касио за 3к не соответствуют цене?
>>29450

>Хочешь часы - купи часы.


Чем Касио не часы? У меня было много часов и Касио оказались самыми удобными в носке. Те самые пластмассовые.
>>29450

>Хочешь одноразовую дешёвку


Почему Касио одноразовые? У меня есть модели которым уже больше 15 лет и они отлично работают и корпус нормально выглядит.
>>29450

>купи то же срасио на алиэкспресс, но без брендирования.


Доказывай что там качество такое же
>>29450

>Отвратительное качество, большой риск брака


Это твои эмоции. Статистика по Касио где? У меня много моделей Касио и ни с одной никаких проблем не было. В отличие от механики, которая у меня тоже была.
>>29450

>Я всё сказал.


Ты балабол без каких либо пруфов
255 1929505
>>29457
А на Мерседесе нет надписи мейд ин дермани
256 1929506
>>29503

>У меня есть модели которым уже больше 15 лет и они отлично работают и корпус нормально выглядит.


> У меня много моделей Касио и ни с одной никаких проблем не было.


Ну показывай модели старше 15 лет. Только не обосрись, лол.
257 1929508
>>29505
А на Омеге есть надпись "мэйд ин свизерланд"?,. лол? Ты там под тяжёлой наркотой что ли, дурачок?
0.jpg38 Кб, 480x360
258 1929509
>>29505
Ой. А как будет свиссмэйд по германски?
15989393699110.jpg30 Кб, 640x360
259 1929510
>>29473

>не важно что купил я


Ну, тогда все с тобой ясно. Мычащее обоссаное животное без часов, как оно есть. Ты не купил нихуя. Ты или школьник в хуем во рту, или изнасилованный в жопу шиз неосилтор, еще более дебильный и нищий чем горемыка. Свободен, шизохуесос.
IMG20251003135438.jpg1007 Кб, 1080x2059
260 1929512
>>29508
Если ты темы не знаешь то зачем лезешь? Ещё и с оскорблениями, хотя сам себе серишь в штаны постоянно
261 1929513
>>29510
Лучше не купить ничего, чем купить у дешёвых китайских жуликов какилохер за 120К и утвердить себя дураком и лохом. Человек без часов просто человек без часов. Какилохерная жертва - это как пидор. Достаточно одного раза зашквариться с пруфом, чтобы тебя всю оставшуюся жизнь чморили.
image.png126 Кб, 604x298
262 1929514
>>29510

>энурезный продолжает гомофантазировать


Коллекцию из 15-летних сасий тащи, зассыха малолетняя. Хотя не, ты опять начнёшь фантазировать про изнасилования и хуи, попутно опять обоссывая свои штанишки. Таково кредо сасийщика - купить говно и обтекать.
263 1929515
>>29512
Обосранный не нашел на Омеге надписи "сделано в Швейцарии" и завизжал. Маркировка свиссмэйд имеет расшифровку, имеющую определенный смысл, доступный каждому. Всё расписано максимально открыто и доступно. Зачем ты опять обосрался.?
264 1929516
>>29503

>У меня есть модели которым уже больше 15 лет


А есть ли? Или ты очередной будочный фантазёр? Ты про них скулишь уже давно, но никаких доказательств их наличия не предоставил. Неси фотку с супом или на фоне треда, к чему этот голословный пиздёж?
265 1929518
>>29479

>используют саморезы


И? Тебе саморез в жопу вкрутили, от того неприятные ассоциации?
IMG20251003140742.jpg798 Кб, 1600x1200
266 1929519
>>29512
Дурачок, там же всё расписано дословно, что такое свиссмэйд. Ей богу, швейцарцы святые. Абсолютно честно всё расписывают, а качество буквально на века.
Часам 15 лет, ножу 25 - всю дорогу служат верой и правдой без нареканий.
16362359994130.png759 Кб, 1200x800
267 1929520
>>29513

>Лучше не купить ничего


Тода ты ошибся доской.

>какилохер


Какилохер это оверпрайс и наебалово, кто бы спорил, но речь не о нем.
>>29514

>невнятное мычание шизохуйни


Выблядок без часов, тише. Если ты на бенладены не можешь накопить, хули с тобой юродивым говном разговаривать?Ты биомусор неосилятор, только для усыпления годишься. Съебись и не позорься, жертва анального износа.
268 1929521
Очень ждём фото коллекции срасио возрастом 15 лет. Но их не будет. Сасиодебил всегда равно гнилой пиздабг.
269 1929522
>>29520

>гомофантазии


Мда, действительно, сасийщик - не только всегда долбоёб, но ещё и пидорас-извращенец, ссущийся под себя.
А пиздёж про 15-летние сасии дегенерат ничем подтвердить не может, как и про свои охуительные коллекции.
Не зря тебя прозвали энурезом. Ой не зря.
270 1929524
>>29520

> бенладены не можешь накопить


Это вообще как? Не купить покушать на обед или туалетной бумаги? Как ты себе представляешь накопление на биндаден, поделись страданиями нищего биомусора.
image.png79 Кб, 1099x417
271 1929526
>>29508

>А на Омеге есть надпись "мэйд ин свизерланд"?



Закон говорит что swiss made и "мэйд ин свизерланд" равнозначны, лол. Так что формально обозначение есть, а сделано в Бангладеш...
272 1929527
>>29526

> сделано в Бангладеш...


Пока что доказано, что в Бангладеш сделано только сасио, лол. Слишком много визга и заведомой лжи, чтобы дальше с тобой о чем-то дискутировать. Ты в неадеквате.
273 1929530
>>29526
Ты гуглпереводчиком переводил, клоун, лол? Там немножко не то написано. Или специально соврал как всегда,.натянув сову на глобус?
photo2024-09-1822-56-24.jpg39 Кб, 494x401
274 1929532
>>29290
>>29428
>>29510
>>29520
Интересно, а вот эта пубертатная хуйня выписывающая стены жопоболи и пожеланий смерти с протухшим говнофорсом из бэ в качестве боевых картиночек действительно считает, что она выглядит как Дон Дрейпер, когда защищает парашный дешман за 30 баксов? Просто ну реально, этот истеричный дебил надоедать начинает со своими фантазиями о том, как кого выебали и как он кого убил. Или это жалкий опять балуется?
275 1929533
>>29532
Кто кого убил, где? Я в этом сраче пропустил.
[тщ майор/i]
276 1929535
>>29533
Да это рваный долбоёб третий тред подряд тонны жопной боли изрыгает из-за того, что сасию дерьмом назвали, фантазирует, как хейтеров сасии убивать надо и усыплять и прочее.
Начинает напрягать эта истеричка безмозглая, и вот думается, что это не залётыш, как тут пишут, а жалкий в очередной раз с ума сошёл. Тот тоже всем пизды обещал раздать.
277 1929536
>>29535
Мда, психологический возраст сасийца всегда на уровне подростка, очередное доказательство.
278 1929537
>>29535
Не, это не жалкий, тот был более интеллигентным, лол. А это правда какой-то залётный тупорез с жишоками, визжащий про год тиер и требующий, чтобы сасию перестали называть говном. Судя по истерикам и количеству гомосексуальных фантазий - очередной школяр из /b/.
279 1929541
>>29537

Открою секрет — это минимум два разных человека (один из них я)))
280 1929542
>>29535
Жалкий сроду Сасию не носил и не хвалил. Он с аликальной механики перешел на «япо» механику. Точно не он.
281 1929543
>>29541
Кошмар, на замену грибоногу не один, а целых два долбоёба. Будка никогда не будет прежней.
2b36844798e939f8d17599f0643a8422.png257 Кб, 421x407
282 1929544
>>29522
>>29532

>мычание


Животное, ты че мычишь? Нет часов, съебись треда, чучело проткнутое. Ты бесполезный кусок говна здесь.
>>29524

>Это вообще как?


Это когда хуесоса изнасиловали в туалете и он находится на обеспечении родителей из-за собственной шизы. А они ему онли кефир покупают. Иного объяснения, почему этот шизопидар без часов здесь шарится и че то пиздит про саморезы, не имея вообще никаких чамос, у меня нет.
283 1929546
>>29544
Про что я, собственно, и говорю. Долбоёб абсолютно неадекватен и кидается на всех, выписывая какую-то богомерзкую педерастию.
284 1929547
>>29544
А вдруг вся будка - это рекламный ход российских дистрибуторов швейцарских часов? Никто ИТТ ещё не сделал большего для популяризации бренда swissmade и маргинализации продукции китайпрома и сасии, чем энурез и горемыка.
16463332973210.png555 Кб, 604x547
285 1929548
>>29546
Ну а хули ему остается? В туалете опустили сасийщики, сам он несуразная неосиляторская хуня на шее мамки, даже дешманские котлы купит не способная. Вот и приходится кидаться на всех как тупая шавка и мычать как ебанат: ыыы сасио, ыыыы саморезы в пластик, ыыы парашный дешман за 30 баксов
Дебильное мычащее животное ноулайферское, которому только в пиздак и ссать.
15956205363980.mp4249 Кб, mp4,
900x900, 0:09
286 1929549
>>29547
А какой смысл с такой рекламы, если никчемное говно, типа тебя, все равно нихуя не купит?
287 1929550
>>29548
Попытка сыграть хорошую мину при плохой игре не удалась. Речь-то про тебя шла. Неадекватный пидорас, угомонись. Мерзко читать твои фантазии про опускания. Ты на малолетке что ли чалился, раз у тебя всё на этом завязано?
image.png122 Кб, 604x298
288 1929551
>>29544

>энурезный пидор проецирует


Мне даже страшно думать, как у тебя проходит юность, раз ты постоянно обращаешься к темам анального изнасилования в туалете и сосания хуёв. Проекции - штука интересная, конечно. Казалось бы, причём тут кефир?
Мне тебя жаль. Хотя нет, не жаль, нет смысла жалеть сасийщиков. Они сами выбрали такую стезю, их никто не заставлял тратить деньги на поеботу.
289 1929552
>>29550

>мычание затравленного пидараса


Не нравится когда в горло нассали за пиздаболию? Ну так потеряйся отсюда, хуйня проткнутая. Ты выблядок без часов и здесь не нужен.
15816694788770.jpg120 Кб, 688x709
290 1929553
>>29551

>мычание затравленного пидараса, опять


>НЕТ ТЫ!!!


Именно это бы и мычала проткнутая жертва без часов. Не разочаровываешь, хуесос обоссаный. Подключай третьего семена. Двое в луже мочи уже плавают.
64c450a25c577c8299e1414505bef997ed3e6beb3094e7265f311426580de2c2.png134 Кб, 251x242
291 1929554
>>29552

>Ты выблядок без часов и здесь не нужен.


Тогда какого хуя ты до сих пор здесь сидишь, энурезный хуеплёт?
292 1929555
>>29549
Ну, я ж говорю. Создание отрицательного медийного образа продукции конкурентов в ограниченной фокус-группе. Классическая обкатка методик чёрного PR, которые в дальнейшем можно будет применять для переключения внимания ЦА на продвигаемый продукт.
Задайте себе вопрос: за последние несколько дней ваше отношение к продукции какасии ухудшилось? Вот то-то и оно.
293 1929556
>>29552
Дебил, чини детектор. Ты сам-то свои часики покажи, прежде чем в истериках биться, а то кроме визга про сотню сасий в коллекции ты так ничего и не предоставил. Да и не предоставишь.
1759494015337.jpg1,4 Мб, 1920x1532
Там это, касиво работают 294 1929557
Casio представила «частично умные» механические часы Edifice
02.10.25
49
В ассортименте японского бренда Casio появилась очередная новинка. Часы Edifice Sospensione ECB-2300 не назвать умными в привычном понимании этого слова, но они всё же поддерживают ряд вспомогательных функций, недоступных классической «механике».

Casio Edifice ECB 2300
Новинка «упакована» в круглый корпус из «нержавейки» размерами 50,2 х 45,8 х 10,9 мм дюйма и весом 122 грамма. Это классическая модель с механическими стрелками, но от большинства аналогов её отличает встроенный модуль Bluetooth с несколькими функциями, работающими в связке с мобильным приложением:

Автоматическая коррекция времени.
Мировое время (около 300 городов).
Передача данных секундомера.
Поиск смартфона.
Casio Edifice ECB 2300
Экран гаджета прикрыт стойким к царапинам сапфировым стеклом. Список характеристик включает функции таймера, секундомера и будильника, а также встроенную подсветку, водостойкость (до 10 атм) и питание от встроенной солнечной панели Tough Solar.

Новинка уже поступила в продажу на рынке Японии по цене ¥41 800 (около $283). О доступности часов в других странах информации пока нет.
295 1929558
>>29557

>Там это, касиво работают


Дидуньи эдифисы запихнули в новый, ещё более уродливый корпус, хуле они там работают.

>размерами 50,2 х 45,8 х 10,9 мм


Пиздец кастрюля ебаная. Стыдно такое говно даже рекламировать.
296 1929559
>>29557
Какасии пытаются догнать Frederique Constant, которые уже давно продают смартвотчи.
15977073934730.jpg80 Кб, 1080x1350
297 1929560
>>29554
>>29555
>>29556

>хуйня мычит нет ты опять


>необучаемый скот


Ссу в ебало тебе, проткнутому пидарасу без часов. Очевидно же. Часы есть, пидарас? Нет? Ну вот, как видешь детские реверсы, даже если тебя анально трахнули и очень ОБИДНО от этого не работатают. Тебя все равно анально трахнули и это очевидно.

>Ну, я ж говорю.


Да пох что ты там мычишь, ты же тупой и проткнутый. Даже если бы сасио чикатило носил, ты один хуй как был протнутым пидаром нихуя не способным купить, так и остался бы. На кого рассчитано твое мычание про медийный образ, если это все басни проткнутого пидараса, без часов, т.е тебя? На таких же проткнутых? Ну, удачи.

>Дебил, чини детектор


В каком месте мне его чинить, проткнутый? Ты три высера вряд написал, симен дебильный. Совсем мозгов нет, говно?
298 1929561
>>29553

>ррря симёны!


Энурезный дебил как обычно. Ни дня без пускания жижи в портки.
Жизнь сасийщика - всегда борьба. Со здравым смыслом, с психическим здоровьем, с реальностью. Правда даже это не спасает от тряски.
299 1929562
>>29560
Жир течёт по монитору. Раскормился зелёный. Скоро из треда вывалится.
image.png102 Кб, 964x389
300 1929563
>>29560

>В каком месте мне его чинить, проткнутый? Ты три высера вряд написал, симен дебильный. Совсем мозгов нет, говно?


Мда, тяжёлый случай. Долбоёб на серьёзных щах думает, что с семёнами воюет, когда ему несколько анонов пишут, что он долбоёб. И рвётся ещё так смешно, стены текста выписывает с ненавистью. Откуда ты с такой припездью вообще взялся?
301 1929564
>>29561

>мычание обоссаного


Не разберу что хочет этот прткнутый, из-за булькания мочи в горле у нашего пациента. Че там визжит эта жертва анального износа с говном вместо мозгов? Опять про саморезы что то и детское НЕТ ТЫ? Это говно реально очень тупое. Вы его тут держите, чисто как мартышку тупую, да? Что бы он в горемыку говном кидался?
>>29562
Ой, да ладно тебе, в каком месте зеленый то? Все по чесноку.
302 1929565
>>29560

>энурезный рвоньк


Тем временем сасийного зассыху трясёт уже 10 дней подряд, и успокаиваться он не собирается. Рекордсмен треда, в настоящее время, но горемыку не перегонит, у того перманентная боль.
15825831560150.gif2,7 Мб, 290x189
303 1929566
>>29563

>уиии несколько анонов


Неужели здесь больше, чем одна жертва анльной кантузии от пластика в часах?! Вот ты, конкретно, НИСИМЕН (ага) какие имеешь предъявы на сасио, что решил уринироваться вместе с мычащим говном? по фактам перни что нибудь. А то мычашее говно кроме саморезов и выдумать нихуя не может.
image.png132 Кб, 1245x452
304 1929567
>>29564

>детское НЕТ ТЫ


Энурез, плиз. Зачем ты себя сам зарываешь?
15818580903580.png6 Кб, 400x611
305 1929568
>>29565

>неразборчивое мычание


Напомни, животное, чем ты лучше горемыки? Он долабеб. ты долбаеб. оН хейтит швисов, ты хейтишь сасио. У него часы есть, ты с хуем во рту существуешь. Получается, ты даже по сравнению с горемыкой кучка обезьяннего говна? Ну нихуя какая горьякая правда)))
16920176054020.jpg333 Кб, 1200x675
306 1929569
>>29567

>эти срины от мычашего говна


Умственно отсатлый, ты че хочешь доказать своими гомо картинками? И как я себя закапываю если прилюдно ссу тебе в семенящий пиздак, а ты захлебываешься весь тред и только мычишь как вафлер проткнутый?
lkrvUWj7Unb3mpJJjbLPQ.jpeg55 Кб, 640x480
307 1929570
>>29564

>в каком месте зеленый

15934019559470.jpg19 Кб, 432x360
308 1929571
>>29570
Ой, да иди нахуй.
16659278389220.jpg44 Кб, 723x444
309 1929572
>>29566
А ты действительно такой долбоёб, раз думаешь, что дело в сасиях, а не в том, что ты бьёшься в истерике уже 3 треда подряд? Поразительный упиздок, так близко к сердцу сосачевские посты может либо школяр, либо олигофрен принимать. В твоём случае, я полагаю, речь идёт сразу об обоих случаях.
310 1929573
>>29569
>>29568

>энурезная боль


От тряски зассыха аж по клавишам разучилась попадать, умора.
Купил говно - теперь терпи. Хотя думается, что нихуя ты не покупал, раз начал проецировать свою безчасовость на других.
png-transparent-internet-troll-web-feed-computer-icons-troll-s-text-logo-smiley.png12 Кб, 920x594
311 1929574
15477596240100.jpg65 Кб, 467x440
312 1929576
>>29572
>>29573

>аряя нисимен


>реально оказался сименом с визгами "аряя а тибя затралел"


Ор блять. Ну реально, ноулайфер долбаеб без часов, который любит в ебало мочу получать за бесплатно. Пиздец, даун дебильный.
image (15).png94 Кб, 399x399
313 1929581
>>29576

>истерит три треда подряда


>называет кого-то ноулайфером


Мда, и правда долбоёб.
Верните грибонога лучше, этот ебаклак всё равно ничего кроме визга про семёнов уже не выдаст.
Эу, дидун, кидай свой биткоин-кошель, наскребём тебе всем тредом на пасскод.
jorge villalba painter.jpg79 Кб, 600x1093
314 1929583
>>29576
Чем хорош анонимный форум, тут каждый долбоёб может считать себя гением троллинга. Нет, энурез, ты не тролль. Ты обычная малолетняя долбоёбина.
15360609013760.jpg17 Кб, 248x189
315 1929584
>>29581

>да затралил я тибя!!


>да ето ты ноулайфер!!!


Ебать какое смешное мычание у упиздка. Как тебе, живность, понравилось быть обосанным говном всем на потеху? Какой смешной хуесос, даже семенство дауну дебильному не помогло из-за собственой тупоголовости. Подводя итоги, у вас в треде есть еще больший шизоеблан, чем горемычный какелогерский великовозрастный идиот. Это наш мычаще-семенящий сасио хейтер с дырявым очком, который в последствии дал заднюю как побитая шлюшка и стал хрюкать что это он так тралит, (с мочоей на ебале, естественно). ЛОЛД БЛЯТЬ. Ты наверняка входишь в топ сто проткнутых даунов всего двача за все время, поздравляю, давно таких упиздков безмозглых не встречал.
16126179457640.jpg122 Кб, 800x680
316 1929585
>>29583

>3 мин выдумывал ПУК


Еще помычи за симена, обоссаное. Очень смешно.
317 1929586
>>29584

>стена боли и слёз


Да не трясись ты, можешь не стараться, все уже поняли, что ты долбоёб.
16146778385230.png234 Кб, 442x446
318 1929587
>>29586

>все уже поняли


Кто эти "все", хуесос мычащий? Твои симены не в счет. Тем более, они уже плавают в моче вместе с тобой, дебильным ноулайферским животным, давшим заднюю. Ебать конченный, а так задорно начинал мычать. А все просто оказалось, у упиздка вообще часов НЕТ и он даже у горемыки сасет. ЛОЛД.
17332471969600.mp42,3 Мб, mp4,
270x480, 0:44
319 1929588
>>29576
>>29584
>>29585

>энурезный ппетах продолжает выискивать семёнов


Бляяяяяя, это реально какой-то непробиваемый дегенерат. Ну не может нормальный человек быть настолько тупым и так долго гореть из-за того, что его часики говном обозвали.
17084067394370.mp4207 Кб, mp4,
720x1280, 0:03
320 1929589
>>29587
Бля, оно не успокаивается, это пиздец.
14247009171640.jpg38 Кб, 468x314
321 1929590
>>29587

>стена боли, слёз и поломанного детектора


Ты жалок.
322 1929591
>>29581

>кидай свой биткоин-кошель


Не вижу смысла, даже с пасскодом.
Одно по одному.
15674981166110.png149 Кб, 512x512
323 1929592
>>29588
>>29589
>>29590

>мычание обоссаного симена


Задел за живое? Указал тебе бесмысленность твоего умственно отсталого визга? Обоссал прилюдно пиздливое ебало и заставил врубить заднюю? Ну штош....ТЕРПИ. Ты дерьмо, судьба твоя такая, мычать, а потом ТЕРПЕТЬ.
324 1929593
>>29592

>стена боли, слёз и поломанного детектора. снова.


Ты жалок.
IMG6944.jpeg195 Кб, 1267x1256
325 1929594
>>29591

>Не вижу смысла


Грибоногий опущ на вахте даже тогда, когда его якобы нет.
16734061779540.png243 Кб, 385x390
326 1929595
>>29593

>уиии ну хватить!!!


Не плакай, сучка обоссаная))) Ты уникален в своем роде, зато. Уебан, который еще тупее горемыки.
327 1929596
>>29595

>писк сломанного детектора


Ты жалок)
17050040047760.mp4189 Кб, mp4,
602x338, 0:01
328 1929600
>>29592
>>29592
Пиздец, вот что сасия с людьми делает, энурезный дебил уже неделю трясётся и визжит про жопоеблю и хуи. А ведь всё почему? Сасию говном назвали, из-за чего ассоциирующий себя с брендом еблан встал на священный захист.
Обожаю часотред, лучший тред на всей сосаке, нигде таких дегенератов не найдёшь.
329 1929602
>>29600

>энурезный дебил уже неделю трясётся


Вы нахуя так будку растрясли, ироды? Она ж не уймётся теперь.
15970871874030.jpg17 Кб, 330x256
330 1929604
>>29596
>>29600
>>29602

>мычание под сименом


Ебало этого биомусора представили? Упиздок тупее горемыки, охуеть. А ведь у того реальные псих проблемы. А тут такой кадр. Уникальный уебан. Невероятный.
331 1929606
>>29604

>мам симены


Ты жалок.
332 1929610
>>29547

>ещё не сделал большего для популяризации бренда swissmade и маргинализации продукции китайпрома и сасии, чем энурез и горемыка.


Что правда, то правда
333 1929611
>>29515
У тебя с английским проблема, швисс мейд это аналог мейд ин. Впрочем мейд ин это тоже такая же условная Маркировка. Но проблема в том как считают швисс мейд или мейд ин германи. Не по деталям, и не по тех процессу. В итоге массово выпускают продукт, в котором швиссодеталей может вообще не быть, а покупатель платит за работу офиса
334 1929612
Шел 102 круг выяснения кто больший пидорас...
335 1929613
>>29519
У меня полно китайских фабричных вещей с таким же сроком службы, в нормальном состоянии, дальше что.
336 1929614
>>29611
Я тебе может открою Америку, но если ты делаешь что-то из импортных деталей, оно превращается в мейд ин отечество. Только свисса пошла дальше и определила, сколько вне Отечества может делаться деталей. Впрочем такая простая в понимании мысль до шиза все не доходит...
337 1929615
>>29606

>мычание хуйни продолжается


У тебя пластинку заклинило, уебан под сименом? Еще раз, скот, как ты умудрился быть еще никчемней горемыки, поясни местным анонам. Ну что же ты, говна кусок, как тольдавай, упиздок БЕЗ часов, высри что нибудь.
16795262198170.png994 Кб, 1200x1151
338 1929621
>>29615

>стена боли и промахов по клавиатуре


И это всего от двух слов. Зачем писать больше?
Ты жалок.
339 1929623
>>29515

>Обосранный не нашел на Омеге надписи "сделано в Швейцарии"


И ведь не поспоришь - надпись-то есть.

>>29530

>Там немножко не то написано


Изложи своё видение пожалуйста.
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
340 1929626
>>29614

>сколько вне Отечества может делаться деталей



Сколько? Например в гомильтонах?
341 1929627
>>29614

>если ты делаешь


Что именно ты подразумеваешь под делать? Положить полукитайский механизм в китайский корпус? Чем это лучше Касио?
342 1929629
Горемык, покеж китайский коаксиал.
81jQGyaQFdL.jpg357 Кб, 2000x2000
343 1929634
Ищу себе фитттрэкер и наткнулся на пикрил
Это нормальная компания или китайщина? Есть подобные часы, чтобы был пульсометр и джипиэс и не выглядело как говно смартфоч
16351628920780.png37 Кб, 375x281
344 1929636
>>29621

>И это всего от двух слов. Зачем писать больше?


>Ты жалок.

345 1929638
>>29611

>продукт, в котором швиссодеталей может вообще не быть, а покупатель платит за работу офиса


Напомнило какилохир
346 1929639
>>29627

>Положить полукитайский механизм в китайский корпус?



В дешмане вроде сертин и гомильтонов не факт что это швейцары делают. Корпус внутри механизма формально может быть комплектом для сборки, в котором надо вынуть мех, например дотянуть болтики и собрать обратно, а фактически готовыми и прошедшими контроль какчества ходиками.
347 1929641
>>29638
Обзорщики подчеркивали, что это китайские часы.
348 1929647
>>29602

> Вы нахуя так будку растрясли, ироды? Она ж не уймётся теперь.


Так хорошо же. Скучно было, когда один горемычный остался из всего петушиного угла. Все его заёбы уже известны не первый год и по десятому разу не доставляют. Хорошо, что появился Энурез. Теперь снова есть над кем поржать.
Спасибо Абу за нового клоуна в треде!
349 1929651
Кстати, хочу ещё раз напомнить, что Casio - корявое оверпрайснутое говнище, которое у нормального человека не может вызывать иных чувств кроме брезгливости.
350 1929652
>>29651
Пройди сурервизию, тебя клинит. Твой папа носил Касио и сильно наказывал тебя?
351 1929654
>>29652
Проверка удалась. Будочный энурез вахтёрит 24/7. Задержка в ответе ровно 6 минут. Кстати, не исключено, что это новая личность Горемыки.
352 1929655
>>29651
Себя ты, вероятно, самонадеянно причисляешь к "нормальным людям"? Следуя твое логике, "нормальные люди" кроме как срать в интернетиках, ни на что не годны. Побуду в "ненормальных" в таком случае
353 1929656
>>29655

> Побуду в "ненормальных" в таком случае


Ты сказал.
354 1929657
>>29656
Ты сказал
355 1929658
>>29654
Дегенерат, ты мне сам через 7 минут ответил, и я турбийон не покупал. Чини детектор и голову. Я вообще в тред уже пару раз за день захожу из-за того,что вы его в полное говно флеймом превратили
356 1929659
>>29658

>я турбийон не покупал


>Я не Горемыка.


>Подпись: Горемыка

15571365676530.jpg23 Кб, 500x500
357 1929660
>>29651

>мычание дебильного животного


Обоссаный, своим тралингом тупостью, ты тралишь онли себя. Поздравляю тебя со званием главного ебаната треда (да, я так сказал, терпи). Даже горемыка в будке на твоем фоне адекват, вот такой ты упиздок. Теперь не отмажешься, хуесос и заднюю уже можешь не давать.
358 1929661
Пизда какая-то. Недели полторы в тред не заходил, заглянул - одно и то же, да в одних и тех же шаблонных выражениях. Моё предложение лечить башку всё-таки в силе
359 1929662
>>29660
Горемыка хуесосит сам себя. Это шедеврально! Браво!
Edifice EQB-1100XDC-1AER.mp49,6 Мб, mp4,
1280x720, 1:02
360 1929665
>>29389

>Человек принёс два конкретных пика



Там дрянь по всем критериям.
И еще: швейцары в кварцевых часах копируют поведение пружиновых хронов. Элементная база новая, на ней скопировали функционал старой - секундная стрелка почти всегда будет стоять.

Языком аналогий: швейцары умеют проектировать только телеги, и если берутся за автомобиль то делают с лошадью.
361 1929669
>>29659
Горемыка, плиз
362 1929671
>>29665
Парадокс: швейцары не умеют делать часы, а говно производит касио. Как так, горемычный?
363 1929676
>>29636

>боль и гомофантазии


Ты жалок.
364 1929680
>>29665

>секундная стрелка почти всегда будет стоять.


>швейцары виноваты



Хуиплётина, на твоём Аслогере её вообще НЕТ!
Кстати не подскажешь каким образом на турбульоне, который призван бороться с гравитацией, чтоб идти в ноль, Барон не положил даже секундную стрелку? Чтоб объебанные горемыки даже не понимали в паспорт оно идёт или нет? Работает турбильон или нет и это просто спинер?

Залазь в будку чепушила.
Очередное подтверждение, если горемыка о чем то начала пиздеть, значит это у неё проблемы в этом.
1759516603742.png939 Кб, 1920x800
365 1929694
>>29128 (OP)
Часовой анон, что это за часы?
1759516733083.jpg348 Кб, 1200x784
366 1929696
367 1929697
>>29694
Дидун дезигн.
368 1929698
>>29680
Лол, забавная вещь: как бы старательно китайцы не пытались копировать крутые швейцарские дизайны - один хуй потешное рожно выходит. Вот вроде всё то же самое как у людей, но с первого взгляда сразу понятно - китайский кал, подделка на часы. Кто купил - колхозник без вкуса и мозгов.
369 1929699
>>29694
Наутилус 5711
370 1929700
>>29697
Осталось вспомнить, у какого люксового швейцарца спижжен дизайн, лол.
371 1929701
Пацаны, а энурез часы свои пруфал? За стеной однообразных визгов пропустил.
372 1929705
>>29701
Не, только визжал.
373 1929706
>>29701
Энурез визжал, что у него куча 15-летних сасий и чёто пиздел про наличие механики, но, как водится, кроме пиздежа зассыха предоставить ничего не смог.
Untitled video .mp415,4 Мб, mp4,
1000x1000, 0:13
374 1929713
Если кто-то не знает: >>29680 уникальный эксперт по swiss made, единственный в мире способный измерять престижность методом плевания в экран. О результатах применения метода на практике эксперт регулярно докладывает в треде, сомнений в его способностях нет.
Впрочем, не будем спешить доверять измерениям, ведь справку об отсутствии в роду верблюдов эксперт так и не предоставил. И теперь мы знаем почему - требовать секундную стрелку в скелетоне с минутным турбийоном и одновременно доказать, что в предках не затесался верблюд, вряд ли возможно.
375 1929715
>>29701

>а энурез часы свои пруфал?


Вот он >>29696 на вахте. Сасия у него с духом радиатора.
>>29713

>в скелетоне с минутным турбийоном


Ебать его дура я в ахуе. А часового турбульона нет у барона? Это пиздец шизофреник ты.
Где стрелка хуила в часоподобном продукте, который гравитацию преодолевает? Смысл турбульона в точности. Но стрелки нет секундной. Скажи, ты пизданутый?
376 1929716
>>29715
Тупиздень не позорься.
377 1929717
>>29713

>измерять престижность


Давай начистоту. Вряд ли шизофреник в аликальном поделие, бегающий по рынку и устраивающий скандал о цене огурцов, пройдет тест на престиж. Собственно ты прошел другой тест и оказался в будке вместе с грибоногим.
Таков путь.
378 1929718
>>29713
Ох лол. 120К за эту поделку, которая прям кричит "я копеечная китайская паль из ларька". Почему ты не купил часы, ебанутый?
379 1929719
>>29718
Блядь через годик про миллион пиздеть будут.
380 1929720
>>29716
Спрашиваю третий раз.
Турбульон нужен для точности. Чтоб засечь эту точность - нужна секундная стрелка. У тебя нет ни секундной стрелки, ни следовательно точности. Только псевдо турбульон, отследить точность которого специально нельзя. Где логика долбаёбушка?
Ты реально не понимаешь, что Барон тебя наебал или кочевряжиться будешь дальше?
381 1929721
>>29719
Ты ещё год тут усираться будешь со своим батхертным визгом? Как забавно, один раз повёлся на развод и обосрался, и сам себя годами накручиваешь. Тебе бы к хорошему психотерапевту, ты даже не представляешь, насколько твоя истерика ненормально выглядит со стороны. Лечись лучше, чем срать тут годами 24/7.
382 1929722
Блять я в ахуе!
Барон заявляет, на горемыка тебе Турбульон для точности и против гравитации, но не ложит секундную стрелку при этом АХАХАХА
Ёбана Барон это топовый чел, так наебать лоха АХАХАХА и исключив любые доёбы по точности и исправности турбульона по гарантии. Стрелки то нет, значит иди нахуй там все точно ахахах бля
383 1929723
>>29722

>ложит



И в ходиках эксперт, и филолог не последний.
384 1929724
>>29722
Да там вокруг этого какилохера таким диким кринжем со всех сторон насрано, что решительно непонятно, как в это можно было вляпаться находясь в трезвом уме.
385 1929730
Долбаёбу Барон обещал сверхточность, но не положил секундную стрелку, для определения этой точности.
Долбаёб осознав это только спустя год, побежала смотреть стрелки у хронографов >>29665 естественно именно швейцарских и разумеется словила разрыв кассы.
Как называется эта болезнь?
Почему не написал барону с претензией, а побежал гуглить ХРОНОГРАФЫ блять? Как тебе это поможет в поиске своей стрелки и логики турбульона? Риторические вопросы. Тут поможет только стационарное лечение.
386 1929734
>>29665

>Языком аналогий


Хуелогий.
Если тебе человек покажет два авто и спросит какое лучше, то ты тоже будешь визжать, что ездить на велике полезно?
А когда спросят про велосипеды?
Будет ор про то, что на тачке комфортнее?

Ты уже определись, отвечаешь ты конкретному анону или голосам в шизойдной голове
387 1929735
>>29634
На пике ничего такие, но, понятное дело, надо вживую смотреть
Что по стоимости?
Ссыль есть?
image.png289 Кб, 512x512
388 1929737
>>29720

>Турбульон нужен для точности. Чтоб засечь эту точность - нужна секундная стрелка.


А Барон то слезам не верит!
389 1929738
>>29671
Говно производят швиссы и твой мозг
390 1929739
>>29680
Меряешь точность за десять дней, делишь на десять. Погрешность измерений достаточная для механики
391 1929740
>>29721
90 процентов сообщений тут это ваша истерика, причем с содержанием на грани психопатологии. Реально, или собой займись, вы третий тред делаете нечитаемым своими ментальными испражнениями
16066926763940.gif181 Кб, 112x112
392 1929741
>>29740

>отвечает на любой реквест о механике или швейцарах тонной кала, которая не связана с вопросом


>серет скринами, которые даже открывать все в рот ебали



>ЭТО ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

393 1929743
>>29740

> ваша


Т.е. ты понимаешь, что ссут на тебя всем тредом, лол. Но продолжаешь просить добавки. Ненастный какой проглот.

> истерика


Истерика тут только у тебя. Начинается каждый раз, как спросят что по делу. Вместо ответов сразу визг не в тему про свиссов, хэмов и что угодно,. Ты как говорящий попугай, выучил с десяток фраз и теперь тупо вопишь их в пространство.
394 1929747
>>29740

> Психопатология


Это когда у отморженного спрашивают, почему в какелохере нет секунды и почему барон отказывет в гарантии и кидает людей, оплативших часы, а в ответ на полтреда вой про какой-то свиссмэйд, про Бангладеш, дорогие огурцы, про хуйню, про малафью... Ты понимаешь, что ты поехавший? Литерали братишка из зелёного слоника, абсолютно невменяемый тихий сумасшедший.
395 1929748

>Турбульон нужен для точности. Чтоб засечь эту точность - нужна секундная стрелка. У тебя нет ни секундной стрелки, ни следовательно точности.



>так наебать лоха АХАХАХА и исключив любые доёбы по точности и исправности турбульона по гарантии. Стрелки то нет, значит иди нахуй там все точно ахахах бля



Нет оснований не доверять этим экспертам.
396 1929749
>>29743
>>29741
Дебсы, я третий раз за день сюда зашёл, в прошлом треде вообще не участвовал. А вы буквально за пару минут мне втроём ответили.
397 1929750
Немного о том, как Барон ебёт горемык.

Отмечу новую тенденцию. Он перестаёт присылать хуйню и теперь ВООБЩЕ НИХУЯ не присылает 🤣
398 1929751
>>29747
Поехавший, я не имею никакого отношения к агерлосеру, твои психопатологические защиты никак не дают тебе это осознать что ли?

>почему в какелохере нет секунды и почему барон отказывет в гарантии


Тебе вообще почему не похуй на это? Других дел нет?
399 1929752
>>29751

> я не имею никакого отношения к агерлосеру


Тогда залазь обратно в будку и не встревай в чужие диалоги, если тебя не звали.
Мимо
IMG6973.jpeg276 Кб, 1235x1058
400 1929753
Наебал с турбульоном, а что мешает наебать с фазами луны? А собственно ничего. И наёбывает.

Как заметил иностранный горемыка: БАРОН СКРЫВАЕТ ИСТИНУ
401 1929754
Фаза луны не работает.
А работает ли турбульон? Это мы не узнаем, ведь стрелок то нет 🤣, как и гарантий.
17384497092780.png121 Кб, 512x512
402 1929757
>>29753
А ведь горемычный упиздок скакал с этой фазой луны так, будто она там настоящая.
Кто бы мог подумать, да чтоб Барон и не наебал. Не на того напали! Этот наебёт и маркетинг оторвёт с мясом, никого не пожалеет.
загруженное.jpg5 Кб, 275x183
403 1929758
>>29749

>Я не горемыка! Как вы угадали, что я горемыка?

404 1929759

>не положил секундную стрелку, для определения этой точности. Долбаёб осознав это только спустя год, побежала смотреть стрелки у хронографов



>А работает ли турбульон? Это мы не узнаем, ведь стрелок то нет



Нужно ли требовать у экспертов справку об отсутствии верблюдов в предках - вопрос риторический.
15816694788770.jpg120 Кб, 688x709
405 1929760
>>29662

>мычащее животное в поисках протыка


Браво, затравили пидараса обвафленного с саморезом в жопе как надо. Видимо, не нравится скоту звание главного упиздка треда, которое он яростно отстоял. Все пытается выехать на мистере будка, типа РИБЯТА Я СВОЙ, НЕ ОБАССЫВАЙТЕ. ЛОЛИЩЕ нахуй. Подставляй клюв, упиздок: псссссс
406 1929761
>>29760

>стена энурезной боли


Тебе уже говорили, что ты жалок?
16351628920780.png37 Кб, 375x281
407 1929762
>>29761

>Тебе уже говорили, что ты жалок?

408 1929764
>>29762

>гомофантазии зассыхи


Да, ты жалок.
409 1929767
То ли детский сад, то ли дурдом.
410 1929768
>>29753
Пиздец. Вопрос о том, может ли на этой подвальной поделке стоять рабочий турбийон, снимается.
412 1929770
>>29769
А чего это ты меня отдельно выделил пробелом, это что нахуй за дискриминация?!
IMG20251004065726.jpg131 Кб, 1057x1096
413 1929771
414 1929772
>>29770
Ты пока полтинник.
1759552013923.jpg2,7 Мб, 3000x4000
415 1929773
Доброго утра всем добрым людям, иттт.
416 1929774
>>29773
Тебе не сюда, тебе сразу в будку.
417 1929775
>>29774
Причина Баха?
JohannSebastianBach.jpg615 Кб, 1376x1786
418 1929776
>>29775

>Причина Баха?

419 1929777
>>29772
Кто-кто?
420 1929781
>>29627
Собрать и проверить работоспособность точность, износостойкость и хуеву тучу других параметров очевидно. В любом случае мех делается в свисе, тогда как детали до 40 процентов в денежном эквиваленте где-то ещё, например в соседней Германии. Ху знает каким долбоебом надо быть, чтоб думать, что таскать болтики с одного конца земли на другой это разумно
421 1929782
>>29626
Посмотри под кроватью и узнай
422 1929783
>>29781
Давно в отрасли? Шизик чемодана балансов на пару лет гомильтону хватит.
423 1929784
>>29782
Посмотрел, там три Ашота мамку твою ебут.
424 1929785
>>29784
Не проецируй
image.png44 Кб, 1068x246
425 1929787
>>29781

>Ху знает каким долбоебом надо быть, чтоб думать, что таскать болтики с одного конца земли на другой это разумно



Срочно телеграфируй о своём открытии швейцарам - люди почём зря пропадают, не знают что долбоёбы.
426 1929788
Недавно смотрел разбор по деталям БМВ немецкой.
По логике горемычного больного она должна быть чуть более, чем полностью собрана в Китае.
Но при разборе получаем удивительные вещи, на 99% она собрана в рамках стран ЕС. Основные детали (мотор и коробка) из Австрии и Германии. Подвеска в Венгрии лилась и Польше, кожа в салон из Сербии, редуктор в Словении и т д.
Прекратите говорить с шизофреником, мозг которого до сих пор не понял даже принцип работы ротора автоподзавода, но уже лезет в куда более глобальные темы.
IMG6974.jpeg121 Кб, 1290x508
427 1929789
По аналогии с БМВ гуглим производство спиралей баланса. >>29783
Да да шизик, в «Гомильтоне» используется запатентованный Нивахрон, которого нет ни в одних китайских часах. А гугл проясняет еще лучше, что делают баланс в Польше, Финляндии и Швейцарии.

Съебись в конуру со своим какелогером
428 1929790
>>29789

>А гугл проясняет еще лучше, что делают баланс в Польше, Финляндии и Швейцарии.



И почему у статусных господинчиков всегда проблемы с чтением? Вот же загадка!
429 1929794
>>29790

> всегда проблемы с чтением?


Вероятно да. Потому как вижу про Польшу даже, а про Китай ни слова. Про Финляндию вижу, а про Бангладеш ни слова.

Как так получается и у кого проблемы с чтением?
430 1929795
>>29783
Кукаретик, ты эти балансы ещё будешь упаковывать, перевозить, страховать, потом декларировать на таможне и платить пошлину, прежде чем использовать. По-твоему международные грузы возят в ручной клади, полудурок? Один кукаретик другого тупее.
431 1929796
>>29788
Мы и не говорим, смысл слушать одни и те же дилетантские визги и демаггию.по сотому разу. Не знаю, кто его кормит, залетыш какой-то наверное.
IMG6975.jpeg82 Кб, 1290x248
432 1929797
>>29783

> чемодана балансов на пару лет гомильтону хватит.



Объясни пожалуйста, каким образом запатентованный швейцарцами механизм и сплав, покупается в чемодане в Бангладеше?
Прими спокойно лекарства, которые тебе доктор прописал и попробуй прояснить эту логическую цепочку в своей больной голове. А потом найди стрелку на какелогере.
433 1929800
>>29781
В Европе произвести заводную головку стоит столько же сколько в Китае корпус с циферблатом. Писал чел который часы сам производит и держит магазин часов. Так что конечно выгодно
image.png309 Кб, 1290x508
434 1929801
>>29794

>Потому как вижу



Давай проверим.
435 1929803
>>29797

>Объясни пожалуйста, каким образом запатентованный швейцарцами механизм и сплав, покупается в чемодане в Бангладеше?


А ты въеби полтораху мотора без закуси и сразу станет всё понятно. Ты вообще всё поймёшь. Думаешь как Горемыка такого просветления достиг?
436 1929804
Силикон лучший материал для ремня, но местные говношизики будут рваться и писать про пластмассовые часы
16276679871920.jpg154 Кб, 500x538
437 1929805
>>29764

>Да, ты жалок.

438 1929807
>>29804

>Силикон лучший материал для ремня


Покажи свои часы с силиконовым ремнём.
image.png270 Кб, 871x749
439 1929808
>>1928530 →

>Кварц на Miyota 8215 сравнивать с механикой на АПЗ. Часаны, он всегда у вас такой дурак, или это просто последствия недавней анальной контузии?



>>1928536 →

>Всегда. В часах наш дурачок разбирается, как свинья в живописи.



Уровень экспертизы swiss made эстетов.
440 1929809
>>29769
Горемык, терпи, тебе полезно.
441 1929811
>>29805

>боль и боевые картиночки


Ты жалок.
442 1929813
>>29800

> Писал чел который часы сам производит и держит магазин часов


Мальчик, ты слишком глуп.
Дяде Васи без бабок и паспорта ЕС конечно проще закупить в Китае циферблаты, чем строить производство в ЕС. А вот компании с миллиардными оборотами, которой владеют местные, вполне вероятно выгоднее построить заводик у себя или какой нибудь Польше, сыграв в долгую и получив плюшки от государства, беспошлинные ввозы между собой. И государству хорошо, рабочие места и налоги и для них игра в перспективу.
Ты как бы понимаешь, что это разные уровни условный Буялов и Свотч Групп и действуют на них совершенно иные механизмы? Или не понимаешь и только хрюкаешь?
443 1929814
>>29665

>скопировали функционал старой - секундная стрелка почти всегда будет стоять.


Это у хронографов, а у тебя не хрон. Верхний субциферблат это индикатор 24 часа, левый это второй часовой пояс. Так зачем ты сравниваешь хронограф с не хронографом, ты ебанутый?
444 1929820
>>29789
Алю Мань, баланс на 60% из спирали состоит. 😂
Screenshot2025-10-04-12-58-32-103aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg169 Кб, 1080x397
445 1929822
>>29813
Ты фантазируешь
446 1929823
447 1929824
>>29804
Субъектив же, ну
Мне вот, например, не нравится ощущение от резины
448 1929826
>>29814

>Это у хронографов, а у тебя не хрон.



Схуяль. На втором скрине выделено как надо делать на современной элементной базе - так швейцары до сих пор не научатся.
449 1929829
>>29130
Горемык, ты же сам писал, что в часах главное характеристики и практичность. А как не попадающая в метки стрелка кварца влияет на точность, запас хода, надежность? Очевидно никак, она влияет только на эстетическую составляющую. Эстетическая составляющая беспокоит только эстетов, а они, по твоей собственной любимой цитате из Швейка все гомосексуалисты.
450 1929830
>>29822
Неудобный пост, обезжиренный мартыхан не будет читать. Они и так с трудом и по слогам, а тут еще и неприятное.
451 1929831
>>29830

> Неудобный пост


Ну и? Один из огромной линейки моторов Мерса- китайский. Мерс давно сдает позиции. И честно заявили. При этом таже Беха или Фолькс делают их у себя. А великая Тойота закупает моторы у БМВ.
Как это относится к запатентованному швейцарцами балансу, который они якобы в чемодане из Бангладеша возят?
Я не спрашиваю уже ёбнутый ты или нет. Это очевидно.
452 1929833
>>29804
Прям не знаю. На ношеном пульсомере долго ремешок отмывал. Не впитывает, но поверху прилипает.
453 1929834
>>29829

>А как не попадающая в метки стрелка кварца влияет на точность, запас хода, надежность?



Во-первых, если в часах за 200 долларов стрелка попадает в метки в любом случайно выбранном экземпляре, а в проданной швейцарами swiss made поделке за 1000 долларов хуярит как придется - это показатель какчества.
Здесь есть swiss made эксперт с верблюдами в предках, измеряет престиж плеваниями, видимо швейцары обеспечивают какчество похожим образом.
Каков поп, таков и приход.

Во-вторых, в современных часах, на современной элементной базе, на большую секундную стрелку навещено много функционала, в том числе индикация текущих настроек. Хотят японцы или нет - попадания стрелкой обеспечивать надо.
А если не обеспечивать правильную работу то выйдет как у швейцаров с лонгинесом вхп - в портки ебанули безусловно талантливо, а на хорошее ни таланта, ни сил не осталось.
454 1929836
>>29773
Без сидящей на фоне собаки- не зачёт.
455 1929838
>>29829

> Горемык, ты же сам писал, что



Ну представь деревенского сумасшедшего бегающего по рынку с огурцами и закатывающего истерику из-за 10 рублей. Причем не продавцу, а мяснику, который вообще не ебет что происходит и просто мясо разделывает стоит.
Потом припиздовавшего домой и срущего в тред, что рукой надо крутить на 360, чтоб автоподзавод заработал.

Ты действительно думаешь, что он помнит или понимает то что делает или говорит?
456 1929839
>>29831
Факт, что возить выгоднее, чем у себя завод строить. Эксклюзив типа баланса могут производить у себя, корпуса и т.д. возить из Китая
457 1929840
>>29834
Горемык, хоть тонну текста высри в оправдание, но если тебя волнует эстетическая составляющая, то ты эстет. Эстеты, по твоему собственному признанию, все гомосексуалисты. Ты сам себя в ппеташий угол выписал.
458 1929841
>>29834

> в современных часах, на современной элементной базе, на большую секундную стрелку навещено много функционала



А что навесил тебе Барон, когда раскрыв пакетик ты вообще не увидел эту стрелку? 🤣
А ведь он обещал современную инавационную швейцарскую роскошь.
459 1929842
>>29811

>мычание про ты жалок и заевшая пластинка


Цыц, обоссаный.
175957372266382955.jpg7 Кб, 300x168
460 1929843
>>29750

>это не соответствует стандартам бренда


>какилохир


>стандарт бренда

461 1929844
>>29842

>разрыв жопы от двух слов


Да, ты жалок)
462 1929846
>>29839

> что возить выгоднее, чем у себя завод строить.


Слушай олень, повторяю, ввозить ИП Буялову 1000 корпусов в год на дешевых часах, безусловно выгоднее. А вот ввозить 100.000.000 корпусов в год на весь Свотч групп, делающий нихуевый % гос бюджета - это уже другая картина. И отталкиваться надо от плюшек, законодательства швисов от кредитов до пошлин и прочего. Ты реально тупой?
463 1929847
>>29843
Швейцарская ботоферма. Хоть бы проксю купили.
464 1929849
>>29846

>Свотч групп, делающий нихуевый % гос бюджета


Пиздец тут дегенераты пасутся.
465 1929850
>>29846
Дебил, он про бренды в Швейцарии писал, а ты сейчас просто фантазируешь. Пруфы хоть чему-то из своих дебильный фантазий принесешь? Массово производить как раз в Азии выгоднее, выгоды больше и экономии. Если уж движки выгодно возить, то стрелки тем более
image.png382 Кб, 395x702
466 1929855
>>29773
Кеж собаку, анончик.
467 1929856
>>29849
Ну дегенератом тут показал себя только ты. 4% ВВП от экспорта одних лишь часов и третье место в структуре это действительно немало. Например в России столько выдает весь с/х сектор. И это при том, что вся Швейцария размером меньше удмуртской республики, кек.
468 1929857
>>29855

>Кеж собаку, анончик.


Зойчем? К ней в будку хочется?
469 1929859
>>29856

>вся Швейцария размером меньше удмуртской республики


Какое значение это имеет, если ты смотришь проценты в ВВП? Это относительное значение
470 1929860
>>29855
Чому на три пальца то?
471 1929861
>>29859
Никакого не имеет, просто к слову пришлось. Но всё равно 4% и третье место для даже не общего сектора или полноценной отрасли, а для конкретной группы товаров - это прилично.
0410.jpg2,2 Мб, 4624x3472
472 1929862
В очередной раз спасаю тред
473 1929863
Приветы, горемычный часонародец. Ну, что у вас тут нового? Посоветуйте, пожалуйста, что-то под фуллблэк. Управиться в 20к хочется.
474 1929865
>>29861
Это понятно, но всё же, как убыточное предприятие может формировать

>нихуевый % гос бюджета


?
475 1929867
>>29857
Тебе с нами не по пути, грязный зоофил
>>29860
Два в парадный, один в шоколадный У тяночки очень тонкое запястье.
477 1929875
>>29867

>запястье


Фига палочки
>>29863
Лучше бери титан, чем покрас pvd, так как металл то цельный, а вот после царапин pvd-шки будет проглядывать цвет материала, что не оч.
Сам по себе титан серый, так что стакаться норм будет

https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/citizen-bm7600-81e-detail

https://topgshop.ru/seiko/sur319p1/
478 1929876
>>29865
Легко. Как обычно выплачивая налоги. а налог на прибыль далеко не единственный. Тот же НДС платится с каждого проданного товара, а отсутствие прибыли вовсе не означает отсутствие продаж. Или привлекая для выплаты пошлин, налогов и сборов сторонние средства, вроде банковских кредитов, продажу акций или залог имущества. Госсубсидирование ещё бывает, обычно на уровне чтобы кое-как дебет с кредитом сводить пересиживая кризис. Вообще далеко ходить не надо, в России куча крупных производств были убыточными десятилетиями, и ничего, все на месте стоят, делают чего-то.
Но что ты блядь несёшь, если разговор был про производство часов как отрасль, а не какое-то конкретное предприятие? И где там ты нашел убыточное предприятие в часовой промышленности Швейцарии, лол, вот что самое интересное. Совсем ёбнутый?
479 1929877
>>29856

> Ну дегенератом тут показал себя только ты. 4% ВВП от экспорта одних лишь часов и третье место в структуре



Не утруждайся в объяснениях. Там селюк с 5 классами образования. Он не понимает про игру в долгую и что швисы могут кредиты под микро % выдать на строительство заводика и от этого в перспективе 10-20 лет всем будет выгода и от налогов, рабочих мест и т д. Там мышление уровня если сегодня в шаурмичную выгодно купить тухлую курицу- значит куплю, а завтра хоть трава не расти.
480 1929878
>>29875
Тут такое дело...
Титан без покрытия очень мягкий, быстро зацарапывается. Говорят ещё окисляется и меняет цвет.
Причем запилить нормальное защитное покрытие, чтобы оно не отлетало, на титан куда сложнее, чем пвд, которое давно ебашат уже даже в китайских гаражах.
Короче хуевое покрытие оно будет хуево носится и на тиане и на стали.
481 1929879
>>29877
Ну я так и понял, что это местный охотник за дешёвыми огурцами в часах за 120К.
482 1929880
Тишина. Ебанутый судорожно ищет какой же швейцарский часовой бренд работает себе в убыток. Ща не найдет и начнутся потоки визга про маркировку свиссмэйд, отсутствие антиблика в тех хэмах, где он и не заявлен и прочий увод темы от своего очередного обсёра.
483 1929881
>>29862
Что это? Сан-Мартин из Бангладеша? Просто Омега написали? Да и мех этот электрический чисто Сан-Мартином изобретен в коллаборации с Бароном.
Как же тебя наебали.
А вот меня не наебали, потому что я купил Аслогер за 120к без стрелок с нерабочим турбульоном, который теперь стоит 50к.
Ну подумаешь кредит еще висит и я вынужден срачи разводить из-за 10 рублей за огурец. Денег просто не хватает на выплату.
Но как же тебя наебали, а не меня.
АХАХАХАХА МАКАКА
484 1929882
>>29844

>разрыв жопы от двух картинок


Да, ты обоссаный хуесос)
485 1929883
>>29880

> отсутствие антиблика в тех хэмах


Ну прикинь заходишь в магазин и лежат 2 Хэма. Тебе говорят этот под винтаж без антиблика, а этот с антибликом. Покупаешь без, приходишь домой и визжишь, куда делся антиблик.
Это пизда.
Что из области шёл медведь по лесу, увидел горящий автобус, залез в него и сгорел. Виноват лес и производитель автобуса.
486 1929885
Горемык, там швейцары 5% ВВП выделили на дотации фермерам.
Прикинь какие идиоты, нет чтоб у китайцев купить, а они миллиарды своим фермерам донатят на развитие!
Во ебанутые!
Сыр там блять какой то производят, коаксиалы для Омеги.
Правда одна из самых стабильных экономик, но все равно ебанутые… Не слушают Горемыку и не провозят чемодан пружин баланса из Бангладеша.
А могли бы как Барон, брать деньги и вообще не присылать часы. Вот был бы бизнес. Прибыль 100%, издержки 0%.
487 1929886
>>29885

> Вот был бы бизнес. Прибыль 100%, издержки 0%.


Вот-вот. Горемычный лох не мамонт, не вымрет. Тем более если он учиться на ошибках отказывается, и после того, как его жесточайше наебали и развели на деньги, кричит, что всё так и задумывалось и вообще ему понравилось.
488 1929890
>>29877

>Он не понимает про игру в долгую и что швисы могут кредиты под микро % выдать на строительство заводика и от этого в перспективе 10-20 лет всем будет выгода и от налогов, рабочих мест и т д.


А Мерседес почему не понимает про игру в долгую? У вас фантазии, факты таковы, что вся Европа щакупаетсясв Китае вместо постройки выгодных заводчиков у себя. Встречал инфу, что 90 процентов швиссобрендов вообще никаких производственных мощностей не имеют
IMG6951.jpeg164 Кб, 1270x966
489 1929892
>>29890

> Встречал инфу


Где?
После полторахи мотора и без закуси?
Предоставь нам её (инфу), если конечно это были не галлюцинации после переизбытка этила в крови.

ПС
Уверен ты ничего не пруфанешь. А следовательно почему бы тебе не пойти сразу нахуй или за второй полторахой?
490 1929893
>>29883

>Тебе говорят этот под винтаж без антиблика


А кто говорит? На сайте про хронограф без блика пишут как про инновационный (сейчас уже вроде стали ставить), мерф тоже новая модель. Пруфы что кто-то это говорит?
491 1929894
>>29892
Говношиз, если бы ты умел общаться, то я бы инфу поискал, но ты токсичный психопат ноулайфер, который не умеет в диалог, поэтому просто пойдешь обхарканный подальше. Ты уже принес инфу, что правительство швиссляндии спонсирует часовщиков и строит им фабрики в Польше?
492 1929897
>>29893

>фильму 10 лет


>новая модель

image.png55 Кб, 1068x246
493 1929906
>>29846

>А вот ввозить 100.000.000 корпусов в год на весь Свотч групп, делающий нихуевый % гос бюджета - это уже другая картина.



И какая же?
494 1929908
>>29878

>покрытие


В этом и смысл, что сам титан серый и нормально подходит под чёрный лук. Его не надо чем-либо покрывать
Что же до царапин: одно дело у тебя мелкая впадинка на титане, который сохраняет цвет по всему объёму и без освещения и приближения их не видно, и совсем другое, когда у тебя царапается чёрное pvd, а из под него глядит белёсая нержавейка
Царапины будут у тебя на любых часах, если ты их носишь, а не на полке держишь, вопрос лишь в том, будут ли они придавать предмету вид говна из жопы или нет
495 1929912
>>29856

>4% ВВП от экспорта


>Швейцария размером меньше удмуртской республики



Хуясе, оно сравнивает проценты и абсолютные величины. Как сюда пролез этот плод любви баклажана и верблюда?
496 1929915
>>29894

>Пруфов не будет ряяч


>Патамушта ты меня обидел



Гребен из будки в своем репертуаре
497 1929931
>>29894
Чет проиграл с этой нежной маньки
498 1929936
>>29908
Я прост из личного опыта хотел поделиться. Есть титановые часы и позже покупал какой-то очевидно китайский браслет с хуевым покрытием. Так вот часы норм а браслет спустя две недели полетел в помойку, потому что именно как будто бомжи из неё достали и выглядел. Просто не советую брать титан чисто за титан, может оказаться хуже пвд. Убедитесь, что титан правильной марки и с хорошим покрытием.
499 1929939
>>29912
Сравнили площади, идиот. Не позорился бы уже с таким запоздалым и немощным визгом. А где там убыточные часовые швейцарские производители, жалкий? Опять обкакунился прилюдно? Ну тебе не привыкать.
500 1929948
>>29939

>Сравнили площади


И притянули к процентам ввп, как что-то имеющее отношение.
Видел что исправился, хорошо хоть не стал упираться.

>А где там убыточные часовые швейцарские производители


Понятия не имею, у меня нет доступа к отчётности швейцаровых юрлиц. Есть только консолидированный по отрасли отчёт с падением продаж на 10% за 24 год - возможно какая-нибудь сертина или гомильтон и в убытках.
501 1929950
>>29948
А возможно нет. Возможно ты психически больной шизик.

> притянул


Не притянул, а отдельным предложением отметил не проводя параллелей. Просто как забавный факт. Менторский тон тебе не идёт, наоборот подчеркивает твою глупость.
502 1929960
>>29948
Сначала визг про убыточность швейцарских часовых производителей
>>29865
Потом уже ну не знаю ну возможно ну какой нибудь гамильтон но не точно[ /i]. Но опять сразу визг ви не так притянули факты.
Так кто здесь гнилой пиздабол, ты или человек, который по фактам и в цифрах тебе всё разжевал, лол?
Какой же ты жалкий. Ты же как говорящий попугай, даже смысла слов своих не осознаешь, тупо верещишь заученное. И что не пизданешь, так обосрешься.
1759599856346.jpg348 Кб, 1200x784
503 1929962
504 1929963
>>29950

>[проценты ввп], и это при том что [площади]


Дружочек, тебе не один человек сказал что ты ебанул в портки.

>А возможно нет. Возможно ты психически больной шизик.


Хуясе тряска за карманы швейцаров. Тряской карманы швейцаров не наполнить, покупай гомильтон. А лучше два - вдруг швейцары недосмотрят и в какой-нибудь положат антиблик.
505 1929966
>>29881

>


> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

506 1929967
>>29862
Выглядит как говно из 70х.
507 1929981
>>29963

> тряска за карманы швейцаров


Ну и с какой целью ты заведомо лживо завизжал >>29865

> Это понятно, но всё же, как убыточное предприятие может формировать


>нихуевый % гос бюджета


?
Отчего так затрясло? Начал выдумывать каких-то убыточных швейцарцев, потом как обычно прикинулся клоуном.
Кстати, насчёт твоей истерики про хэмы и антиблик лучше всех пояснил этот господин >>29883. Шути про хэмы и антиблик больше, возможно не всем очевидно, что ты истеричный дурачок.
16195035214980.jpg53 Кб, 397x392
508 1930002
>>29981

>злые крики ппетаха



Почему он так раздосадован? Полез искать у швейцаров прибыль и потерпел неприятное?
17274323985561.mp41,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
ПЕРЕКАТ 509 1930012
510 1930052
>>29936
У самого титановые хуйки и полёт нормальный
Ну, может, какой-то аликал за 3к рублей и приходит в такое состояние за две недели, но я очень сомневаюсь, что там этот самый заявленный титан
511 1932019
>>29180
Че у него 0 твердость? Даже у стекла не 0, даже у пластика не 0.
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее