Часотред 444 юбилейный /watches/ 1930007 В конец треда | Веб
Добро пожаловать на праздничный концерт!
Вход по предъявлению часов и ходиков!

Бесчасовые смотрят оттуда >>1929128 (OP)
IMG20251004222032.jpg1,6 Мб, 1472x2809
2 1930016
3 1930018
>>0016
Это сверху типо толчок в деревенском сортире?
image.png606 Кб, 600x791
4 1930019
Занял место.
5 1930020
>>0019

>Занял место.


В будке у параши?
6 1930028
>>0019

>занял место



В петушином кутке или в дурке? 🤡
9920.jpg303 Кб, 1008x672
sage 7 1930068
Тред обильно засирает шизоденгенерат, которого стоит игнорировать. Детектируется по словам и их производным:
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, макак, мартыха, обезжиренные, будка, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, статусодефицитный.
image.png1,2 Мб, 716x1186
8 1930070
Подскажите пожалуйста, что существует подобного?
Понравился стиль, около-авиаторский. Нравится циферблат, в целом у часов Bauhaus/Zeppelin/Iron Annie. Но блин, за такие деньги ставить минералку вместо сапфира...
https://www.alltime.ru/watch/bauhaus/23625_b/716800/

Есть ли что-то подобное но не такое дикое по цене и на сапфировом стекле?
9 1930071
>>0070
Дикое именно за японский калибр в немецких часах (похуй) и за минералку вместо сапфира (не похуй)
Барон Мюллер 1.jpg64 Кб, 512x512
10 1930072
>>0068

>барон


А есть инфа, верит ли он слезам?
11 1930074
>>0070
Светлый циферблат с кожаным ремешком вкатил по дизайну, но прямого аналога от других найти не могу. Разве что гамильтон, но он дороже и менее нравится по внешнему виду
He9fc730c1d954f6cafc2a5a7cbd0b25a1.jpg640x640.webp35 Кб, 640x640
12 1930087
Seada7ce420824af4841369d64510cfe7l.webp186 Кб, 1200x1200
13 1930090
Алсо вот ещё посмотри вариант
https://aliexpress.ru/item/1005002776123772.html
14 1930092
>>0087
Да, выглядит неплохо. Стрелки цветные правда как-будто невпопад, но даже китайцы делая в 2.5 раза дешевле, ставят нормальное стекло
15 1930095
Что за парнис такой? Дочерка Патек Филиппа или что? Какие-то уж вовсе невероятные по красоте произведения создаёт.
17 1930103
Отныне это тред великого Парниса.
20 1930121
Посоветуйте котлы до 1000 рублей.
1033ff4aca19a7262128f7039b380429.jpg23 Кб, 570x439
21 1930122
>>0121
Топ за свои деньги. Сам ношу такие. Вот вристчек.
22 1930123
>>0122
Ты нос клоуна потерял.
23 1930127
>>0020
>>0028
>>0072

> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

24 1930128
>>0070

> Понравился стиль, около-авиаторский


Ммм.... А на хуя в авиаторах пульсометр, и календарь?
25 1930131
>>0095

>Что за парнис такой? Дочерка Патек Филиппа или что?



Брат, умственно здоровый и не жадина. Делает простые добротные ходики за очень адекватный прайс.
26 1930132
>>0128
Проверять пульс при испытании сомолёта
image39 Кб, 598x602
27 1930133
28 1930135
>>0132
При испытаниях самолета следует проверять портки.
29 1930136
>>0131

>Делает простые добротные ходики


Горемык, Parnis - это не один производитель. Это херзнайчо, которое делают несколько китайских артелей из случайных корпусов (один и тот же реф идёт у них в совершенно разных корпусах) и суют внутрь отбракованные на заводе механизмы Sea-Gull.
30 1930137
>>0131
Ох ебать клоун кривляется.
Парнис - фабрика-сборщик, клепющая из стандартного китайского конструктора часы на заказ всем желающим, в основном китайские хомажи на приличные часы и прочую дешёвку. Приносишь концепт и деньги, тебе слепят и на цифере напишут парнис, можешь идти на алиэкспресс продавать. Никакого часового бренда там нет, как нет автомобильного например у гаражной автомастерской. Ну если кто-то залетгый в самом деле не знал, а не местная ебанашка опять жрно троллит.
1759646725394.jpeg1,7 Мб, 2000x1500
31 1930139
32 1930140
>>0139
Подрыв безчасовых манек через
321...
33 1930145
>>0136
Ты что, так и убежишь со сцены не попытавшись найти пруфы?
34 1930146
>>0016
Этих в треде еще не было. Хорошие часы.
35 1930147
>>0145
У своего протыка Гетата почитай. Если ещё не разучился.
36 1930150
>>0147
Ну вот, финальный пук-среньк сделан, можешь идти.
37 1930152
>>0150
Деградация зашла так далеко, что ты даже Гетата не осиливаешь?
38 1930153

>Парнис добротные ходики



Что отличает человека разумного от насекомого? Ну как минимум способность эмпирически мыслить, основываясь на эксперименте и опыте. Что делает горемыка? Основывается исключительно на зрительном или слуховом.
Увидел блестящее- полетел. Услышал голос Барона- побежал за картой.
Так и тут. Как горемычный понял, что нонейм Парнис добротные часы? По картинке? Он ведь их никогда не видел, но уже уверен в их добротности, лишь посмотрев рендер.
Ну а как потом Барону не наебать такого лоха?
Вот так.
Если бы в Парнис положили спинер и рассказали бы о роскоши, то уже сегодня бы оформлялся 3 кредит.
IMG7344.jpeg104 Кб, 1170x431
39 1930156
40 1930158
>>0156

>обещал показать отбраковку


>нашел древний пост про закуп механизмов под собственный контроль качества



Продолжай.
41 1930159
>>0127
Дидун наскреб таки на паскод.
42 1930162
>>0158
Я тебе обещал? Ты меня перепутал со своим протыком, Манька. Это он на тебе жениться обещал. Но даже он говорит, что заводская отбраковка идёт в грибные артели типа Парнис.
IMG7345.jpeg1,2 Мб, 1170x1667
43 1930165
>>0153

> Если бы в Парнис положили спинер и рассказали бы о роскоши, то уже сегодня бы оформлялся 3 кредит.


Он уже пошёл брать за щеку взаймы у мясника
44 1930167
>>0159
Да не, это сам горемычный ножкой топает.
45 1930168
>>0165

>6589


В будке уже случился разрыв кассы?
изображение.png1,1 Мб, 1027x908
46 1930169
Че за котлы? Генеральские чтоль? Выглядят бедненько, а стоят небось как весь мой пгт.
47 1930171
>>0167
Ставлю на дидуна. После его "ухода" встречал посты в стиле дуни не раз. Куда он из психотронной тюрьмы денется.
image.png113 Кб, 787x603
48 1930173
>>0162

>озлобился



Почему? Никто тебя за хвост не тянул верещать про отбраковку. Сам завёл песню, сам сфальшивил и пустил ппетаха - кто тебе виноват. Тщательнее надо контролировать какчество и свежесть репертуара.
49 1930175
>>0168

> В будке уже случился разрыв кассы?


Там горемычный ща заценивает антиблик на котлах с турбульоном за 80 баксов.
50 1930176
>>0169
Очевидный брегет
51 1930177
>>0173
И чо?
52 1930178
>>0173

>Всегда было гавном и браком


>Но Бэн Пиздрат сказал что НЕКИМ ДАННЫМ (каким не уточнил) теперь точно все ок и кинул реф ссылку


>Значит теперь Парнис великолепные ходики



Какой же дегенерат просто пизда
53 1930179
>>0169
Кто этот дед с трахеостомой, вроде бы.
54 1930180
>>0176
Ты если нихуя не знаешь - не лезь нахуй.
55 1930182
>>0180

> не лезь нахуй


Так я туда и не лезу. Тем более, что там ты место занял.
56 1930183
>>0180
Все верно, это модель шанхайский барс от барона. Выглядят как бреугет, но лучше и дешевле. Покупай за 1488 долларов только сегодня, торопись, завтра может подешеветь!
изображение.png1,3 Мб, 1532x821
57 1930184
Ориентодебилы, шо с еблетами? Куда блядская ухмылка делась?
1759657250050.jpg603 Кб, 1080x1647
58 1930185
av3693.jpg381 Кб, 873x612
59 1930187
>>0147

>У своего протыка Гетата почитай.



>>0156

>[скрин поста Гетата как пруф]



>1930178


>>Но Бэн Пиздрат сказал что НЕКИМ ДАННЫМ (каким не уточнил)



Артисты ансамбля песни и тряски дерутся на сцене. Не будем мешать.
130803.jpg249 Кб, 475x622
60 1930195
>>0139
Крепко шпильки в пластике держатся? Аккум сколько лет питает без сбоев?
61 1930196
>>0195
Все то тебе епта знать надо. Сколько надо столько и держит.
62 1930199
>>0187
О, кто опять горемычного порвал без меня? Стоит отойти с утра на рынок за огурцами, а будка уже пылает. Оказывается, теперь и Гетат подорвал пердак своему аликальному последышу.
63 1930203
64 1930238
Все силиконовые ремешки со временем рвутся?
65 1930241
>>0195
Не вылетают. Сбоев не было, один раз проседал с высокого до среднего. С октября 2023 убежали вперёд на 17 секунд.
66 1930244
>>0238
Их рвёт носитель часов.
casio db-e30d1 94596093500.jpg587 Кб, 800x993
67 1930245
>>0241
У меня эта дрянина в первые годы где то в ноябре на половине заряда полностью сбрасывалась. Теперь не верю в аккумы касио.
Вот ионистор от касио- на долгте годы, но функций не доложили.
68 1930271
У одного сасийщика не хватило на пасскод. Второй сасийщик бегает по рынку в поисках огурца по скидке. Третий пойман на пиздеже.
Почему всегда у них так? 😓
69 1930272
>>0184
Глупый вор без вкуса, странные у тебя авторитеты
70 1930294
Какой же энурез лалка! Он даже по клавишам не попадает от батхёрта. Давненько тред так не доставлял.
IMG20251005172506.jpg863 Кб, 1600x1200
71 1930300
Кстати, у меня есть реально как минимум 10летняя сасия. Что то там га100 или гышок вроде того. Видите грязь в грязесборнике с обратной стороны? Это соль Эгейского моря из 2015 года. С тех пор эту срань не надевал. Говнится моментально, ходишь, как бомж.
А, и да, потеет изнутри уже в -5, ебется почти на полминуты в месяц, собирает грязь между безелем и стеклом со страшной силой, подсветка говно, читаемость хуже говна. Послушал говноедов в свое время, лол.
72 1930304
>>0300

>1600 х 1200


Шизофреник, положи фото обратно где взял.
IMG20251005180250.jpg2,5 Мб, 3000x4000
73 1930310
>>0304
Хуесосище...
Ах да, в этом говне опять сдохла батарейка, просто выброшу в мусор на этот раз
74 1930322
>>0310

>пластик "под шпон"


>колхозанский говняк цвета унитаза


>неработающие часы


Детдомовец на передержке? Ебырь мачехи на тебя переключится когда узнает кто сломал его часы.
75 1930323
>>0300
Все правильно. Дауны, не способные под кранном помыть часы с щеткой и мылом, должны страдать.
76 1930326
>>0272
Вор это авторитет, а дед просто крадун. Но не глупый, раз даже при совке миллионером стал на продаже икон.
77 1930327
>>0323
Там нищий шизофреник, мыло он съел.
78 1930331
>>0310
О, у меня такие есть. Или похожие. Правда там ремень отьебал лежат отдыхают
79 1930335
Заметьте как чувак скинул свои Касии и пожаловался на качество, и тут же налетело 2 черта семена и обозвали его и шизофреником и детдомовцем и дауном и т д.
А ведь он слова грубого никому не сказал, но долбаеб на сасийщике негативный отзыв о Касио воспринял на свой счет и начал оскорблять человека.
Пиздец.
Реально неадекват
80 1930337
>>0326

>Вор это авторитет


Для тебя и подобного тебе асоциального быдлеца только.
81 1930340
>>0337
Причем тут для меня или не для меня? Вора коронуют, а ты крадуна к вору приписываешь. Примерно как директора заправки ровнять с главой роснефти.
82 1930341
>>0322
Ну это не пластик. Дальнейший визг даже не понял. А пластиковые гышоки говно и недочасы, это я тебе как владелец заявляю. Не рвись так.
83 1930346
>>0331
Ремень прям прорвался?
84 1930351
Вообще на нормальном пляже всегда есть струя с пресной водой, чтобы сполоснуться после соленой воды - иначе потом соль заебет.
Если дикарём то после пляжа всё равно приходишь где живешь и полоскаешься там. Как есть, с труселями и часами.
Шизофреник понятия не имеет о чем пытается свистеть.
85 1930352
>>0346
Да я уже сюда с этой проблемой приходил. Там пазы раздрочены, булавку нагревал, что форму вернуть. А надо было саморез хуйнуть. Ну я только батарейку поменял и хуй забил, все равно под мой стиль не проходят, думал брать их только для активного отдыха
86 1930355
>>0351
Лол что? Чтобы вымыть эту грязь, часы нужно снять и усилено пидорить маленькой щеткой. Старой зубной например. Даже ватная палочка не справляется. Ещё раз сфоткать, или прекратишь выдумывать? Мой основной мотив отказаться от этого Касио именно то, что часы буквально грязесборник. Нормальные часы - да, промыл под душем и все ок, тут вопросов нет.
87 1930356
>>0310
Корпус в хорошем состоянии, на стекле никаких следов. Хули ты рвешься?
15573297744360.jpg10 Кб, 225x277
88 1930357
>>0335

>эта боль мычащего говна


Терпи.

>Заметьте как чувак скинул свои Касии


Мычащий хуесос, а это не твои ходики? Тебе сасия в портки насрала что ли, потому что ты чухан шизойдный? В любом случае, ТЕРПИ ХУЕСОС.
89 1930358
>>0352
Ты про какие пазы, пазы для язычков бакли? Не совсем понял. А так да, ремешок мягкий, растягивается, царапается и в итоге очень быстро становится похож на говно из мусорки.
90 1930359
>>0356
Ты ебанутый или читать не умеешь?

> Говнится моментально, ходишь, как бомж.


А, и да, потеет изнутри уже в -5, ебется почти на полминуты в месяц, собирает грязь между безелем и стеклом со страшной силой, подсветка говно, читаемость хуже говна.
91 1930361
>>0335

>А ведь он слова грубого никому не сказал


>пятый год визжит как его обижают часы от касио



Ты еще скажи, что в треде два потерпевших от касио шизофреника.
IMG20251005193503.jpg2,9 Мб, 3000x4000
92 1930364
Самое дикое, что меня поразило в этих "часах" пока я их носил месяц в отпуске , так это гениальный ход конструкторов в виде... Блядь, не знаю даже как это назвать. Диаметр стекла меньше, чем установочный размер, есть большая щель в углублении между корпусом и боковой гранью стекла надеюсь по фото понятно. Грязь и пыль туда забивается мгновенно, а вычистить её заебешься. Такого пиздеца в нормальных часах представить даже сложно.
93 1930366
>>0355

>просто сполоснуть остатки солёной воды под душем, можно не снимать


>кожаный ремешок с тканевой накладкой промывается за полминуты под струей


>несёт хуйню про щётки, что пластиковый ремень не сполоснуть



А говорит не шизофреник.
17596823633653314826261514034611.jpg2,8 Мб, 4000x3000
94 1930367
>>0358
Та не, корпус заменил, а вот этот синий корпус не продается в отрыве от часов
95 1930370
>>0367
Саморезы)
96 1930372
>>0359

>мычание дегенерата


Чухан, тут проблемы не в часах, а в тебе. Ну, явно же.
image.png58 Кб, 1040x257
97 1930375
>>0364
Мыться надо. Иди к врачу пока соседи не охуели от вони и не отнесли в стационар.
98 1930376
>>0364
5600 надо было брать, а не дизайн школотрон эдишн.
15810251902250.jpg34 Кб, 290x394
99 1930379
>>0341

>владелец


Чухан ты обоссаный, а не владелец. Мычащий пидар шизявый какой то.
100 1930408
>>0376
Там не в часах проблема. Он в любом случае не будет мыться, но обвинять часы.

Разница между чуханом и чуханством при распаде личности в том и состоит: просто чухан просто не моется, у больного же в его чуханстве всегда кто-то виноват. Неправильное мыло, часы, небо или аллах варьируется, но кто-то виноват всегда.
101 1930410
>>0128
Хер знает, но от тахиметра принципиально ничем не отличается. Пофиг на него
102 1930417
Кстати, мы так и не закончили с гетатом - мнения немытых господ разделились. Одни кричат что гетат честный и у него можно взять пруфы >>0147 чего-то там, другие верещат >>0178 что гетат всё врёт.
Разберитесь промеж себя, пожалуйста, и доложите: можно доверять гетату или нет?
103 1930422
>>0417

> Разберитесь промеж себя, пожалуйста, и доложите: можно доверять гетату или нет?


Какое промеж себя, горемык? Твой собудочник-зассыха утверждает, что против какасии выступает один-единственный семён. Вы там в будке договоритесь уже: сколько клетчатых говорит с вами из розетки и каково число семёнов, живущих под кроватью.
104 1930423
>>0417

>можно доверять гетату или нет?


25 лет. Итоги.
15721374955610.png6 Кб, 219x230
105 1930426
>>0372
>>0379
Приходят владельцы ЖИшоков и сами говорят, что это говнище, при этом с пруфами
Касиошиз верещит в припадке ВРЁТИ
106 1930427
>>0422

>Какое промеж себя



>>0147 и >>0178.
Если это один шизофреник с несколькими личностями в немытой голове то вопрос конечно снимается, дело понятное.
1444662472134596122.png303 Кб, 947x535
107 1930429
>>0426
Мычащий немытый пидар, он же проткнутый хуесос, он же чухан который часы помыть не может. Вот и все эти "владельцы". Остальные аноны этому кловану дырявому в пиздак предсказуемо нассали. Итого хейтерок наш оказался обычным чуханом с шизофренией,у которого часы виноваты в его немытой жопе.
108 1930430
>>0426

>не моется


>ряяя откуда говнище часы виноваты ряяя!



Вонючка, спок.
109 1930431
>>0364
https://www.alltime.ru/watch/filter/brand:casio/collection:g_shock/

Ну тебе сильно не повезло, попробуй ещё такие найти. У меня 3 штуки, ни у одних подобного нет. При этом обрати внимание, что стекло в идеале за счёт нормального ранта, хотя и минералка. Выпуклое у швиссов говнится очень быстро
110 1930432
>>0364
Ещё интересное, что ты называешь жишоки детскими часами, при этом ты выбрал самый детский дизайн из возможных, полно более строгих вариантов
111 1930433
>>0429

>энурезный припадок


А что случилось? Сасию понюхал и говной потянуло? Ну так ты ж должен это понимать, говно всегда пахнет говном.
112 1930437
>>0433

>говной потянуло



Вонючка опять о своём. К доктору беги, шизофреник, часы не виноваты что ты не моешься.
113 1930439
>>0431

> Выпуклое у швиссов говнится очень быстро


Горемык, это ты о купольном сапфире говоришь что ли? Хотя вряд ли ты знаешь, что это такое.
114 1930441
>>0437
Будка проецирует, как всегда.
Хорошо-то как, со времён шизика Иона таких лулзов не ловил, даже пониёб так не доставлял, как зассыха.
115 1930446
Не умеют Касио часы делать. В нормальных часах, механизм сам себя царапает
116 1930447
>>0439
В гомильтон сапфир не завезли
15571365676530.jpg38 Кб, 360x288
117 1930448
>>0433
Хуесос, гавно у тебя в башке твоей чуханской. Иди помойся, чмо.
17591400592470.jpg583 Кб, 1080x1870
118 1930451
Смотрите-ка, немытый господинчик >>0439 явно не имел дела с внешним антибликом.
Признавайся, в гомильтон вляпался? А зачем?
Screenshot2025-10-05-22-54-57-414641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg350 Кб, 1080x978
119 1930452
Памагите!
120 1930455
>>0452
Опять протухший скрин. Горемыка, ты банален. Учись у своего партнёра по клоунскому дуэту-зассыхе, вот где напор, экспрессия и синдром Туррета. Правда, лексикон однообразен, но это от недостатка нейронных связей.
121 1930456
>>0446
Удобно же. С нормальным механизмом владелец мучается, не знает есть ли царапины, а с гомильтоном уверен: есть и еще будут!
Вон как автоматизировано для счастья владельца, а говорят что швейцары несвежий примитив впаривают.
122 1930457
>>0452
>>0455
Часы непонятного китайского бренда Тиссо
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=139271&ysclid=mge4eyxp2j926956815
15549154265240.jpg14 Кб, 196x196
123 1930460
>>0451

>пик


Продолжаем носиться со скрином по старым Горемычным традициям
Ух и здорово тебя проткнул дядя Слава)))
124 1930462
>>0455

>ряяяя мне протухло



Сапфир за 13 лет не менялся, если у тебя пасёт тухлятиной то мойся и к доктору.
125 1930466
>>0437
>>0448

>Энурез Семёнович Зассыхин не палится


Вопрос только в том, сможет ли сасия перестать делать говно, а энурезный юноша перестать ссаться под себе? Не думаю.
126 1930470
>>0460

>в гомильтон не кладут антиблик - шиза понесло в гомосятину



Немытый шизофреник еще и бальшущий эстет? Надо же, какое бинго собрал.
127 1930473
>>0469 (Del)

>Очевидно Касио своими идиотскими формами добавили некислых проблем владельцу.


Гораздо меньше, чем проблем добавляет механика. Неудачные модели бывают у всех, у жишоков полно вариантов без подобногою ты по какому принципу этот дизайн выбрал? Более подросткового сложно представить
128 1930475
>>0364
Без обид, тут просто смотришь на «часы» и понимаешь какой это кал. Похоже на какой то дешевый пластиковый робот игрушечный из 90х с рынка, который пытается выглядеть футуристично, но воняет гавной и развалился в первый же день. И горящая лампочка. Ну рил как ширпотреб с рынка 30 летней давности.
129 1930481
>>0473

> ты по какому принципу этот дизайн выбрал?


Я другой человек. Касио никогда бы себе не купил, а уж темболее пластиковую срань с лампочкой эту.

> проблем добавляет механика.


Да хуйню не неси анон. В глазах взрослых дядек сразу выглядишь не понимающим в теме фуфломётом. Баллов тебе это точно не добавит.

>неудачные модели бывают у всех


Безусловно. Но почему то горластые черти из конуры накинулись на анона просто за его справедливый отзыв. С другой стороны я и не ожидал, что будка имеет достоинство или способна в конструктив.
130 1930487
>>0481

>Я другой человек


>один стиль, одинаковые бредовые построения - в чуханстве больного владельца виноваты часы



Уймись, шизофреник. Это не смешно.
131 1930492
>>0473

>проблем добавляет механика


Механика может добавлять проблем только в маняфантазиях грибонога, который искренне не понимает, как работает узел автоподзавода и имевший представление о работе механики только из горемычного черрипикинга о швиссах (о существовании японских нищекалибров пиздун почему-то забывал и молчал).
О каких проблемах ты вещаешь - не ебу. Но если учесть, что ты обычный воздухан, пропиздевшийся о наличии гигантской коллекции с 15-летними сасиями в идеале и тонной механики, то нет смысла ожидать от тебя хоть имеющих хоть какое-то отношение к реальности сентенций. Проще говоря, пошёл нахуй, пидор энурезный.
132 1930497
>>0492
Как часто надо обслуживать механику?
133 1930498
>>0497
Раз в неделю носить к часовщику на полный репассаж.
134 1930499
>>0497
Принесёшь свою коллекцию из 15-летних сасий и кучи механики - скажу. Смысл мне распыляться перед бесчасовым энурезным упиздком?
135 1930501
>>0481

>пластиковую срань с лампочкой эту.


Лучше лампочка, чем часы фонариком заряжать
136 1930502
>>0499
У тебя обида на Касио, потому что ты сам выбрал неудачный подростковый дизайн? Разберись в себе лучше
137 1930504
>>0502
Детектор чини, энурезный. Я ничего не выбирал, это ты тут своих протыков ловишь.
Тебе дано условие - выполняй, если хочешь узнать ответ. А пока что ты просто пропиздевшийся воздухан-зассыха, не имеющий представления о механике.
138 1930507
>>0504
Да я-то ответ знаю, в отличие от тебя. Это был риторический вопрос
139 1930509
>>0481

>я и не ожидал, что будка имеет достоинство



Опачки! Вот это поворот!
Смотрите что произошло:
- чухан обвинил часы в том, что он не моется;
- был опознан как шизик, не первый год визжащий в треде на тот же бренд часов, что виноваты в его чуханстве;
- над шизиком посмеялись.

Вопрос: в каком месте шизик ожидал "будка имеет достоинство"? Где в этой цепочке событий нужно было проявить благородство и остановиться?
Догадались?
Правильно: смеяться над больными людьми подло. Шизофреник-чухан воспринял насмешки над шизой как подлость, потому что знает о своём заболевании. В его восприятии событий не проявили достоинство и подло высмеяли больного человека - и полезли кукареки про достоинство.

Так что чухан диагностированный, знает что болен, но шизофрении не прикажешь. Не пинайте его сильно, и к доктору можно не отправлять. Лучше в душ.
140 1930510
>>0507

>Да я-то ответ знаю, в отличие от тебя


Потому что ты посмотрел кучу видосов на ютубе и теперь НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ ТЕОРИЯ? Ну, тогда твой "ответ" заведомо ложный, ибо к реальности не имеет никакого отношения. Как и вообще любые твои фантазии, ведь ты бесчасовой воздухан-энурезник, пиздящий про наличие какой-то ебейшей коллекции. Правда почему-то на любые предложения её показать начинается маняврирование жопой и визг про то, какие тут все плохие.
Откисай, энурез.
141 1930512
>>0501
С первого скрина почему-то проиграл:

>купил swiss made


>а не вляпался ли я в некачественное?



Он что, действительно ждал наивысшее какчество прямо из альпийских пещер, где ради него гномы потеют над сраными ходиками? И это вместо радости, что заводная рукоять не отвалилась в первый день...
Ой пиздец...
142 1930513
>>0497
Дай определение "обслуживанию".
143 1930547
Ну нихуя себе вы тут срач развели. Для адекватных анонов подтверждаю: в этих гышоках, как и в любых других, вычищать грязь из щелей и дырок заебешься. Забивается мгновенно, вычищается с трудом, ну его нахуй, потому бросил в шкаф спустя где-то месяц этой веселухи. Гышок не часы, а детская игрушка. Вчера вечером выбросил в помойку окончательно, нахуй не стоят даже того, чтобы батарейку менять, больше срань от Касио в жизни не надену. Засим прощаюсь, истеричные касиодети могут продолжать визжать.
144 1930551
>>0510
На Касио тявкает дегенерат, который всерьез верит, что механические часы можно не обслуживать. Который не знает, зачем нужна смазка и где происходит в часах выработка. Ясно
145 1930553
>>0547

>Гышок не часы, а детская игрушка


Поэтому их носят военные и спецподразделения. Ещё один.

>Вчера вечером выбросил в помойку окончательно, нахуй не стоят даже того, чтобы батарейку менять


Неумеха не смог отмыть часы в нормальном состоянии корпуса и с идеальным стеклом и в истерическом припадке их выкинул. Ну это прям диагноз
146 1930557
>>0553

> военные и спецподразделения


Ну давай пруфай спецподразделение, которому официально выдают амуницию в виде срасио.
А что солдатня носит как рабочие оно и понятно. Время кое-как показывает, а проебать совершенно не жалко.
А человек, кстати, все правильно сделал. Выкинул уродливую и бесполезную вещь. Приличные люди мусор не собирают и не хранят.
147 1930558
>>0553
К счастью идеальное стекло и состояние >>0364
все видели своими глазами, наебать анона у тебя не получится. Какое же уебище, а не часы.
148 1930559
>>0557
Шизофреник, ты же ушёл мыться.
149 1930562
>>0559
Ебанутый опять напиздел чуши и сейчас будет прятаться в кустах. Жалкий пиздунишка, лол.
150 1930565
>>0562

>Ебанутый опять напиздел чуши и сейчас будет прятаться в кустах.


Не, это жирный и зелёный набросил говна, а теперь ждёт еды.
151 1930569
>>0466
Вопрос только в том, сможет ли чуханский хейтерок научится сою жопу мыть, прежде чем мычать про плохие часы и получать урину в ебло. Не думаю.
15241242479280.jpg21 Кб, 413x395
152 1930578
>>0481

>Я другой человек


Пизди кому нибудь другому, шизофреник вонючка. Это все ты, мычаший скот хейтерок и ты же проткнутый ебанат по жизни. Выбрал школотронский дизайн, "аряяя часы школьников", засрал часы и не моет "аряяя часы грязные", шлепошарый пиздаглазый хуесос "аряя подсветка и читаемость плохая". Т.е. оказалось все твои предъявы, это не часов проблемы, а проблемы их ебанутого владельца, немытого педераста. Лови заслуженную струю в еблет, объебышь безмозглый: псссссс
153 1930581
>>0499

>Принесёшь свою коллекцию из 15-летних


Принесу тебе урину в немытый еблет, лови: псссссс
154 1930584
>>0547

>мычание ебанутого шизопидара


Угомонись, чушка немытая.
155 1930585
>>0578
Экое говно, оказывается, эти Casio. Никогда не пользовался их продукцией и не буду. Swissmade бюджетного уровня. Качественно, доступно и надёжно.
156 1930586
>>0557

>Ну давай пруфай


Пруфаю тебе защеку, хуйня неосиляторская, ЦахКАЛ закупал G-Shock DW-6900 и G-Shock DW-9052, модели G-Shock DW-9052, DW-6900, G-7900) получили свои NSN (гугли что это такое, педераст)в пендостане. Тоже самое Великобритания, Канада, Австралия. Естественно, сами японцы. Обтекай мочой, ебанат немытый.
157 1930589
>>0585
Почему ты не моешься?
15962373318130.jpg31 Кб, 600x416
158 1930590
>>0585

>Экое говно, оказывается, эти Casio.


Да иди уже достань свои джишоки с ящика, помой, подари кому нибудь, а потом забудь про них и про этот тред, шизофреничка. Заебала мычать, тупорылая ты вонючка немытая.
159 1930592
>>0586
Ну хватит уже срать под себя. Твой истеричный высер пруфом не является. Как нет пруфа, что срасио входит в официальную амуницию каких-то там спецподразделений. Продолжай усираться и искать, найдешь - принесешь, а пока что официально пиздабол.
160 1930596
>>0586

> Естественно


Ахаахахахахахах, пруфы уровня бабушки у подъезда сказали. Чмондель, тебя из 2000х сюда разморозили и ты сразу побежал траллить двачи по старой памяти, как четверть века назад? Или у вас там в /b до сих пор школота на подобное байтится? Только честно
15825831560150.gif2,7 Мб, 290x189
161 1930597
>>0592

>немытому пидару-неосилятору показывают пруфы


>аряя нет пруфов!!!


Вот поэтому этот шизофренник и не моется и часы помыть не способен. Больная на голову мычащая скатинка обоссаная. Лови струю в еблет: пссссс
15970871874030.jpg17 Кб, 330x256
162 1930600
>>0596

>семенство немытытого пидара


Хорошо кукарекнула, чуханита. А по факту что нибудь будет? Или так и будешь унижаться тут всем на потеху, немытый чухан обоссаный?
15467106392970.jpg21 Кб, 493x387
163 1930601
>>0586
Ну зачем ты его так приложил? Он же щас истеришь начнет как ебанутый и семенить. А, уже >>0592 >>0596
164 1930603
>>0585

>Никогда не пользовался их продукцией и не буду.


>>0590

>Да иди уже достань свои джишоки с ящика


Зассыха as is.
eo62r.jpg38 Кб, 421x834
165 1930605
Что тут происходит?
17036071147281.jpg148 Кб, 900x900
166 1930606
>>0603

>ДАНИЯ ЕТО!!!


>ДАНИЯ!!!


Иди помойся, семено-пидар. Воняешь не только тупизной.
167 1930607
>>0605
Ебаная дичь по перекидыванию говна. Я уже забыл что это за раздел
168 1930608

> владею тремя шоками - все запотевают


> часы катаются по оф.сервисам, но потеть не перестают


> часы за $400 баксов потеют у уже в 5-10 градусов, подсветку надо отключить, чтобы аккумулятор нормально держал, из-за прекрасной эргономики под рукав не лезут, но зато очень надёжные и позитивные!


> запотели за два часа на улице, но в инструкции написано всё как должно. Вторые тоже потеют, корпус облез, зато не заржавели!


Блядь, ор выше гор с этим вашим срасио. И что не отзыв - то шедевр.
169 1930611
>>0605
Местный визгливый касио хейтерок, оказался шизявой немытой ебанашкой. Т.е. додиком с ментальными проблемами. Что в, принципе было ясно и ранее, но теперь мы знаем, что проблемы пациента, происходят от его неспособности к банальным бытовым вещам, которые он проецирует на другие вещи и людей.
17045287444830.png177 Кб, 302x455
170 1930612
>>0608

>мычащий чуханский пидар мутировал в горемыку


Ору нах. А я ранее говорил, мучащее немытое хуйло, еще более ебанутое.
171 1930614
>>0611

>проблемы пациента, происходят от его неспособности к банальным бытовым вещам



Наоборот. Сначала шизофрения, затем распад личности и чуханство, а там уже и обвинения часов в своих проблемах.
172 1930620
>>0551
Ну что за визг сразу пошёл? Обиделся на то, что ткнули мордой в свой же дилетантский пиздёж? Так не надо было кудахтать про то, что теория на твоей стороне, и что у тебя гигантские коллекции.
Ответ на твой вопрос очень прост, и он отличается от твоих маняфантазий, основанных на просмотре кучки видосов. Но зачем я буду открывать дурачку все секреты, если дурачок - галимый пиздабол-фантазёр? Вот пусть опровергнет для начала свой пиздёж про наличие большой коллекции часов, тогда и поговорим.
173 1930622
А что кстати с гетатом? Немытые господа определились, можно ему доверять или нет?
174 1930624
>>0608
Неееееееет!
Этт НЕПРАВИЛЬНЫЕ скрины
ПРАВИЛЬНЫЕ только со швейцарами
ВРЕЕЕЕЕТИИИИ
175 1930625
>>0622
А у тебя, как и у всякого примитива с магическим мышлением, только одна парадигма: верю/не верю?
176 1930627
>>0625
А у тебя добавляется еще пара - верю, когда удобно и вроти, когда неприятное?
177 1930628
>>0625
Тут он врёт или нет?
178 1930629
И по этим заявлениям гетата хотелось бы заслушать немытую сторону: врёт или нет?
image.png22 Кб, 140x181
179 1930631
>>0628

>всё ровно - метки

180 1930633
>>0631
Под углом снято, по корпусу видео.
181 1930636
>>0628

>наклеили метки и не натрясли перхоти


>всё выполнено идеально!


Охуительные стандарты оценивания.
>>0629

>высокое качество


>можно спутать с недорогими Ориентами или Сейко


Кому и кобыла - невеста.
182 1930642
>>0636
наклеили метки
Едам бы ещё ровно, лол
183 1930644
>>0633
Чтобы было подобное искажение от угла фотографии, нужно фотографировать под острым углом. Так что нет, это не угол тут виноват.
Вот тебе и ответ на вопрос о том, стоит ли слушать Бэна Пиздрата.
184 1930649
>>0624

>немытого еблана обоссали


>решил поговорить сам с собой


Ору с шизявого додика.
Kashpirovskiy watch 11-44-13.jpg106 Кб, 1276x1280
185 1930650
Почему то увидел браслет и вспомнил Мозер. Что психотерапевт носит?
m7d0i4uradkq-q3fp7deaja7t6b727wnzeupj-ExtraLarge.jpg88 Кб, 720x960
186 1930654
187 1930661
>>0147
Вердикт немытого коллектива >>0644 видел? Не приставай больше ко мне со своими глупостями.
188 1930663
>>0642

>Едам


Что с ппетахом, лол? Опять сильнейшее нетрясение?
190 1930670
>>0666
С Зенитом перетолстил, как мне кажется.
191 1930673
>>0670
Да не, смешно получилось.
image.png296 Кб, 752x733
192 1930685
Ядерная срань. А потом удивляются почему продажи рухнум.
193 1930719
>>0685
Но мерф то популярен. Как и лонжи спирит, как и ролекс суб с дейджастом, как и омега спиди с симастером и многие другие. Популярных моделей полно, ты занимаешься черрипикингом.
194 1930721
>>0666

>4


Хрюкнул
195 1930799
>>0719
Популярен или нет, а продажи в нижнем и среднем сегментах падают. В том числе благодаря таким вот изделиям.
Жышоки.jpg432 Кб, 1080x1248
196 1930800
>>0007 (OP)
Приехали наконец то мои часики
197 1930801
>>0800
Никогда не оскорблял себя касией, поэтому не в курсе: что это за показометр в маленьком кружочке и что это за график справа от него. Интересуюсь неиронично.
198 1930802
>>0800
Наконец-то годные часы в треде. Молодца, всё правильно сделал.
199 1930807
>>0801
Поддвачну неиронично реквест
200 1930813
>>0800
Отправь этот кал назад. Купи себе нормальные часы. А если денег нет, то хотя бы Skmei. Тот же кал, но хотя бы не по оверпрайсу.
1759823626690.mp45,6 Мб, mp4,
852x480, 0:37
201 1930816
>>0807
>>0801

> что это за показометр в маленьком кружочке и что это за график справа от него


Просто всратый элемент с анимацией хода.
202 1930817
>>0816
То есть эти хренодатчики НИЧЕГО не показывают? Это просто всратый дизайн?
203 1930818
>>0817
Счас шиз прибежит и проекции на свису будет делать, засекай
204 1930820
Свежий подгончик.
7225753817.jpg58 Кб, 600x600
205 1930822
Какой положняк по сигалам? Прикольнули телевизоры.
206 1930823
>>0822
Деньги покажб.
207 1930824
>>0800
Классика 90х. У меня в таком же корпусе есть, очень нравятся. Пластик прорезиненный на ощупь приятный
208 1930825
>>0818
Это хронограф
1 (1).jpg484 Кб, 1200x900
209 1930827
>>0822
С нормальным цифером есть, типа таких?
210 1930828
>>0825
И секундная шкала
211 1930829
>>0822
Цифер пиздец, на самом деле
212 1930832
>>0822
Антиблик есть, уже неплохо.
213 1930833
>>0820
Серо-серебристые хороши.
214 1930835
>>0822
Ну, какой положняк. ЕМНИП, они купили у швейцарцев лицензию на выпуск их мехов. То есть, по идее, внутрянка должна быть ничотаг, но ИРЛ, ХЗ, какой у них контроль качества. Дизайн, конечно, уёбищный, но это беда всех китайцев: дизайн либо пизженый, либо пиздецовый.
215 1930836
>>0820
Какасия навеки застыла в 70, в принципе, интеллект её ЦА тоже не поднимается выше этой цифры.
image.png1,4 Мб, 1198x1198
216 1930837
>>0820
Чёто как-то фуфлыжно выглядят. До 230-ых не дотягивают, причём очень сильно. Единственное только браслет хороший, как на 800-ых.
217 1930838
>>0836

>застыла в 70


Это беда многих. И Касио, и аудемарс с протыком - все там застряли. Хорошо хоть не в 50х, как ролех с бланпой.
218 1930839
>>0835

>либо пизженый, либо пиздецовый


Кек, а ведь правда, ни одни с самостью не видел еще
219 1930840
>>0836
Расцвет порно так то.
220 1930841
>>0838
Ну, стрелки и цифер еще маловато, чтобы делать выводы кто где застрял. Солнечная панель, синхра, автокоррекция, вечный календарь, настройка функционала с мобилы - это даже не нулевые.
Понятно что пойманный за дупу шизофреник начнёт семенить как сильно ему не нужно, на то он и шизофреник.
221 1930843
>>0800
Не любитель такого дизайна, но часы базированные.
222 1930845
>>0836

>застыла в 70


Минусы будут?
2025-10-07180232.jpg55 Кб, 633x642
Никому не нужно? Цена - огонь!!!! 223 1930849
224 1930851
>>0849
Ещё один образец механического искусства пополняет коллекцию — воплощение этой фразы! Часы Inventor Ultra-Light от Behrens — это нечто совершенно уникальное, с эстетикой, которая провоцирует долгие взгляды и восхищение физическими творениями искусства.

Корпус изготовлен из материала на основе углеродного волокна, который Behrens называет SPSCF, и его сверхлёгкая конструкция и интеграция с механизмом — вот как 11G достигает такого рекордного веса. С ремешком эти часы весят 27 г — даже меньше, чем Richard Mille Ferrari с 30 г!

Корпус водонепроницаем до 30 м благодаря сапфировому стеклу, а механизм работает по двойной ретроградной системе для индикации часов и минут. Запас хода составляет 38 часов.

Эта модель полностью распродана и недоступна нигде, и представляет собой пронумерованную серию всего из 33 экземпляров.

Поставляется в полном комплекте с момента доставки из AD, с гарантийным талоном от ноября 2024 года.

Запрашиваемая цена: 11 600 долларов США
225 1930852
>>0822
А те все дни недели иероглифами выучил?
226 1930853
>>0852
Обычно диск двойной.
227 1930854
>>0800
А ремешок запасной уже лежит? Или это пока ремешок не порвался носиться будет?
image.png406 Кб, 1227x496
228 1930855
Мнение?
229 1930856
>>0817
Это никогда не было датчиками.
230 1930858
>>0855
А на хуя тебе часы с портретом Мао? Ты до фига коммунист? Ну, как игрушка туда-сюда, поскольку стоит дешевле грибов. Надоест быстро, но и стоит дешевле некуда.
231 1930859
>>0858

>А на хуя тебе часы с портретом Мао?


Чтобы спрашивали. Вот ты спросил, например.

>Ты до фига коммунист?


Онанист по большей части.
232 1930860
>>0855

>Мнение?


А как сам думаешь, какое качество будет у механических часов, которые стоят меньше 2к рублей? У восток недочетов хватает при цене выше, тут будет вообще пизда.
Sc7b1cc3f49514f3480ba9f1ce7015fad6.jpg640x640.jpg.webp32 Кб, 640x640
233 1930862
Шанхай - это же вроде какая-то солидная госконтора с богатой историей и собственным полным циклом. Их ещё для краткости обычно называют китайский Вашерон Константэн. Почему такие цены смешные?
Эти 10к к примеру.
1759838969674.jpg2,6 Мб, 3072x4096
234 1930865
>>0858
Твои слова огорчают Председателя.
Извинись дон.
1759839115765.mp413,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:32
235 1930867
>>0855
Заводная головка мелкая заводить тяжело, есть у них ещё секунда прикольная с флажком.
236 1930868
>>0862

>китайский Вашерон Константэн


У китайского вашерона мануфактурник это спизженная ета, вот и думай.
237 1930873
>>0849
Нихуя огонь годовую зп скидывать на это
238 1930874
>>0868

>тряска кто у кого спиздил



Мент в треде, все в кусты!
239 1930876
>>0800
Господи, какое говноедство. Я знал, что гышоки уродливые, но чтобы настолько...
240 1930878
>>0876
Чем именно? Вкусовщина, твое личное мнение
241 1930897
>>0878
Но это правда не лучшие гшоки, есть и поинтереснее. Хотя если школие пойдёт
Мимо
wx1080.jpg155 Кб, 700x557
242 1930901
>>0878
Да, именно она. Твоя вкусовищна пикрелейтед. Но не парься, носи с гордостью, будь собой.
243 1930906
>>0897
>>0901
Ну а конкретно в чем?

>Твоя вкусовищна пикрелейтед


Такое обычно с чем-то ролексоподобным носят
244 1930908
>>0878

>принёс говно


>назвали говном


>ррряяяя это ваше личное мнение!!!


Ты действительно настолько тупой, или только прикидываешься?
245 1930911
>>0906
Да, обладатели люксовых швейцарских часов как правило именно так и одеваются. Ещё обожают трястись в вонючих пазиках с быдом вместо личного автомобиля и регулярно нажираться дешёвой бормотухой из пластиковых полторашек. Ты не только стильный, но и на редкость умён, лол.
246 1930913
>>0911
Речь про дизайн.
247 1930918
>>0913
Что "дизайн"? Дизайн ролексоподобного носят быдланы в трениках и туфлях? Ты, может, под ролексоподобным подразумеваешь классические аналоговые часы, да просто слов нужных в словарном запасе не нашлось? Попытайся изъясняться внятнее.
17576739224650.jpg15 Кб, 200x197
248 1930919
>>0876

>Господи, какое говноедство. Я знал, что гышоки уродливые, но чтобы настолько...

Screenshot2025-10-07-18-56-19-3540deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg599 Кб, 1080x1765
249 1930935
>>0918
Дебс, дайверы это не классические часы.
250 1930947
>>0935

>ролексоподобное


>дайверы


И это недалёкое чмо ещё про дизайн рассуждает?
image.png215 Кб, 1543x748
251 1930958
Сасиодебила в б уринируют
252 1930960
>>0947
Дебс, прекращай срать себе в штаны
v14044g50000d3gfa4fog65mtrjo2rf0.mp42 Мб, mp4,
576x1024, 0:10
253 1930967
Вот имба
254 1930973
>>0960

>дебил-сасийщик НЕ ПОНИМАЕТ


А не понимает дебил-сасийщик потому, что он, собственно говоря, недалёкий дебил. Вот зачем ты мне показываешь дайверы ролеховские? Что ты доказать хочешь? Что они есть? Никто и не утверждал обратного.
Про какой дизайн можно рассуждать с человеком, для которого дайвер = ролексоподобный дизайн? Ты же долбоёб необразованный. Иди нахуй, не позорься.
P20251007212320.jpg2,4 Мб, 4096x2304
255 1930983
Смотрите че купил. Легенда!
256 1930985
>>0958
Лол, и там самые надёжные часы сломались у кого-то.
>>0935
Дебил подменяет понятие костюмники более общим классические. И даже что-то там отыскал в куче поноса и аккуратно вырезал, чтобы никто не догадался, откуда. Да срать всем, что ты там себе придумал со своими больными фантазиями и классификацией уровня "ролексоподобное", лол.
257 1930988
>>0985
Шизофреник, ты бы помылся, куда тебе про часы.
258 1930990
>>0983
Это ж новодел последних лет. Пластмасска за сорок баксов. Зато на борту 5 будильников с криком ппетха. И вишенка на торте:
Точность: ±30 секунд в месяц. Деградировать так, чтобы довести точность штампованной кварцевой микросхемы до уровня механического хронометра - да, Касио умеет делать легенды, базара нет, ухахаххаха
259 1930991
>>0988
Пидар, ты бы не реверсил, куда тебе часы?
260 1930994
>>0983
Точно купил? Может в помойке нашёл? Тут недавно похожую уебищную поделку от срасио выбрасывали в мусор с пруфами.
261 1930997
>>0990
А откуда инфа про точность? Или ты это сам придумал?
15810251902250.jpg34 Кб, 290x394
262 1930998
>>0990

>немытая хуйня опять бомбит.


Мда...

>Это ж новодел последних лет.


И?

>за сорок баксов.


Без переплат практически.

>Зато на борту 5 будильников с криком ппетха.


Зачем там твой крик?

>Точность: ±30 секунд в месяц


15 же заявляют. Откуда ты 30 высрал? Их собственного чуханского опыта? Так ты и часы помыть не смог, вонючка.

>до уровня механического хронометра - да


У тебя есть хронограф за 40 баксов, с точность 15-+ в месяц? А ну, покажи.

>Касио умеет делать легенды


Естественно. А вонючки могут только под струей стоять.
263 1930999
>>0990

>Точность: ±30 секунд в месяц


В опросе на ватрушке про точность касио самые популярные ответы это 0, +3, +5, +10.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561593
16276679871920.jpg154 Кб, 500x538
264 1931000
>>0994

>Точно купил? Может в помойке нашёл? Тут недавно похожую уебищную поделку от срасио выбрасывали в мусор с пруфами.

265 1931007
>>0997
С официального сайта сасио. При условии, что это AE1200, конечно.
>>0999
А ещё на ватрушечке очень популярны отзывы о потеющих изнутри при малейшем похолодании сасиях, выпавших саморезах и что-то там ещё так популярно коротило в протреках, что проблему называли общеизвестной, классической или что-то типа того. А ты что-то сказать хотел своим пуком?
266 1931009
Каков пиздец-то.
Ладно из-за протыков или одуремаров так ошизеть, за такую цену конечно обидно что в Индии комплектуху сделали.
Но из-за сраной сертины, пусть сделанной на сраном бангладешском конвейере, перестать мыьтся? Шизофреник годами копил на эту swiss made парашу, или кредитнулся по несуразной ставке?
267 1931037
>>1007
Да я уже понял что ты ебанутый, можешь больше ничего не писать.
20251007003601k6xq761menv9stp3mze8am48.mp43,9 Мб, mp4,
704x1280, 0:10
268 1931059
Признавайтесь, кто из вас?
269 1931064
>>0983
Поздравляю, сам планирую калькулятор брать в ближайшее время
ocw-s7000cn-1a.jpg128 Кб, 1000x1000
270 1931076
Кто тут черные часы искал?
Casio и тут на высоте!
271 1931080
>>0967

Рыба ловится на блесну а фраер на жужжалку
272 1931081
>>1076
Квадратные в черном интереснее.
Часы Longines на оценку 273 1931083
Недавно обнаружил часы, которые были переданы от деда моему отцу, который их не носил, а от него мне. Загуглил, оказывается, что это довольно известная компания Longines, с довольно дорогими изделиями, хотелось бы узнать примерную цену. Прошу помочь.
274 1931084
>>1083
Не больше 100 тысяч.
275 1931087
>>1081
Нет блестящего сапфирового безеля.
мимосорока
276 1931092
>>1081
выглядит будто голубь насрал
277 1931097
>>1087

> Сапфировый безель


Лол что? Может керамический, даунито залётное?
278 1931098
>>1097
Ты дурак?
279 1931107
>>1098
Покажешь сапфировый безель, визгливый? Очень интересно.
280 1931110
>>1107
Вытекаешь.
281 1931129
>>0983
Как же ты смог не инверсный дисплей выбрать то?!! Готов такое то легендарное, прямо как у предков терпеть.
2025-10-08152653.jpg296 Кб, 977x666
282 1931130
>>1107
Смари
283 1931132
>>1129
Инверсный это же белые на черном? Так на нем нихуя не видно, если это конечно не mip дисплей. У меня самые первые часы джишоки 5600 на инверсном дисплее, очень плохо видно. MIP дисплей другое дело.
G-ShockG-LIDEGBX-100Seriesannouncement1.jpg170 Кб, 610x453
284 1931133
>>1132
Вот такие есть у меня еще.
285 1931135
>>1130
Надпись вижу. И безели из крашенного алюминия. Ну ладно, возможно некоторые там из керамики, хотя не похоже, лол.
image.png17 Кб, 557x276
286 1931136
>>1107
Что за копротивление? Неужели швейцары не могут?
Screenshot20251008150405Firefox.jpg618 Кб, 1080x1734
287 1931137
Господа, объясните бедному еврею, как на часах пользоваться вот такой историей про мировое время.
288 1931140
>>1136
Да не визжи ты, дура, покажи лучше безель из сапфира. Или что они там назвали сапфир-безель. Срал на твои проблемы со свиссмэйд, ты если что-то тащишь, то пруфай и поясняй. Если ты прав - я первый это признаю.
289 1931143
>>1137

> как на часах пользоваться вот такой историей про мировое время


На часах с мобилы - запускаешь приклад, на часах жмешь копку, в прикладе настраиваешь.
А к пружинкам придётся искать мануал, если мануала нет значит искать на каком механизме они сделаны и искать на него.
image.png94 Кб, 1079x587
290 1931149
>>1140
Чего затряслась, как swiss made чухан на пороге ванной? Вот тебе сапфировый безель на s5000.
292 1931151
>>1150

>90к


Долларов надеюсь? Иначе даже смотреть не стану.
293 1931152
>>1137
Брат такие часы не пользоваться, а дрочитьлюбоваться.
294 1931153
>>1137
>>1143
Какой нафиг мануал, все интуитивно понятно, крутишь крутилкой безель и совмещаешь тот город в часовом поясе которого ты находишься с часовой стрелкой, соответственно другие города станут в те часовые метки, сколько там сейчас времени, собственно и все.
Для понимания этого механизма достаточно было не прогуливать географию в 5 классе, когда рассказывали про часовые пояса.
295 1931155
>>1140
На топовых Касио и Ситизен бывает из сапфира. Чаще всего делают просто прозрачную вставку, а под ней кусок стали крашеный. И при перпендикулярном взгляде передает цвет краски, а при боковом кажется, что это либо пластик, либо стекляшка прозрачная безцветная. Абсолютно уебанское решение без смысловой нагрузки и стилистической. Просто сделать ради того чтоб сделать. Есть крашеные сразу, но это просто вульгарщина. Но вангую дебилу с Какилогиром нравится.
>>1064

>сам планирую калькулятор брать в ближайшее время


Этож какие проблемы надо иметь в жизни, чтоб на аноним форуме рассказывать, что собираешь кусок пластика купить за 20$? И собираться/копить чтоб его купить и планировать… а не взять сразу.
Ну тоже самое если написать, планирую в ближайшее время взять палку колбасы. Вот в раздумьях ща, но в планах имеется.
Кошмар.
296 1931156
>>1153
Автоматик ворлд таймер предполагает что безель вращается вместе с ходом часовой стрелки и один раз совместив получаешь показания постоянно - все верно?
297 1931157
>>1150
Как будто очень дешево выглядят. Как игрушка.
Усложнения на кварцевой Ронде? А зачем?
Технически понятно, что ему надо было что-то выпустить в доступный сегмент для охвата рынка и привлечения в бутик больших масс, но как бы совсем не очень получилось.
298 1931158
>>1150

>Мнение


Мнение этого предателя гетата не имеет значения
299 1931159
>>1156
https://youtu.be/L22FpeySVXM?si=55Yr8yxUyoFd7TeK
Чего в чебурнете гугл уже не работает?
300 1931161
>>0007 (OP)
Какой же все-таки Овсиенко была привлекательной девушкой-женщиной!
301 1931163
>>1161
Чиво?
Ты где там Овсеенко увидел?
302 1931168
>>1149
Ох ебать. А что ж ты обрезал, как пьяный равин, и без ссылки? Плюс, вижу, термин "feature" тебе не знаком. Не, серьезно, покаж сапфировый безель за $5К, раз уже нашел. Плиз.
>>1155

> На топовых Касио и Ситизен бывает из сапфира


Ну покаж, реально интересно, первый раз о таком слышу.
303 1931176
>>1158
Кого он предал
304 1931179
>>1176
Он продал свой какелогер.
305 1931181
>>1176
Он похвалил мерф
306 1931188
Почему ни у дяди Славы, ни у Пиздрата нет Какелогера и никто не хочет в нём ходить? Зачем они Тюдоры покупают себе?
307 1931194
308 1931206
>>1153
А нахуй там тогда стрелка вообще и само усложнение механизма, если ты просто совмещаешь названия с цифрами 24часового циферблата в статике? Хуйню ты порешь, мудило тупое.
image.png937 Кб, 1124x785
309 1931216
Что за наполнитель вокруг механизма? Он не будет крошиться и шелушиться серебрянкой?
310 1931217
>>1216
Конечно будет. Во всех нормальных часах часы должны крошиться, ибо это лучший показатель хорошо сделанной системы, где мусор никак не повредит механизму
пиздец, откуда вы беретесь
scale1200.jpeg70 Кб, 717x537
311 1931221
>>1206
Мулило тупое тут только одно - можешь а него в зеркало посмотреть.
В видео выше принцип работы ворлдтаймеров этого типа (с быстрым переключением между часовыми поясами) продемонстрирован.
Описанный мной выше принцип с простым поворотным безелем тоже имеет место быть, такое выпускали еще тыщу лет назад, вот те фото антиквариата для примера.
312 1931235
>>1150
Если бы вместо Магадана был Сахалин - взял бы не раздумывая. Зря испортили часы незнанием контекста.
image.png238 Кб, 518x675
313 1931243
>>1217
Ладно. Будем считать что запенили качественно, только отшлифовать забыли и спрыснули серебрянкой как есть.
IMG6945.jpeg170 Кб, 1290x1283
314 1931252
>>1216

>Хамильтон


>Крошиться шелушиться


Мальчик, это швейцария, а не пластиковая сасия на саморезах.
Знак качества, престижа и реализации владельца.
А крошится тут только очко ебаната с пакетом огурцов, когда он видит надпись “HAMILTON”, а шелушится его рыло после харчков на ветру.
315 1931256
>>1235
Ой ебанутый нашел, где проткнуться.
UTC+11
Отделена от материковой части России Татарским проливом, а от Японии проливом Лаперуза. Входит в часовой пояс Магаданского времени (UTC+11). Разница с московским временем составляет +8 часов.

В чем проблема? Всё почти часовые пояса обозначают ся по столицам географических зон Этот безель люди поумнее тебя делали, лол.
316 1931263
Какие то у вас странные рассуждения о часах, вот я - ракетчик, всем тут известный, кроме нюфагов, давайте по фактам разберем
1. Точность. Да, было интересно там баловаться пару лет назад, когда только купил, засекать там, смотреть, убедившись, что примерно минута в неделю я забил, так как чаще всего в понедельник они стоят, я даже не заморачиваясь их на руку надеваю, выставляю уже на работе под кофе, как ритуал стало.
2. Внешний вид. Да, спустя два с половиной года часы все еще нравятся, этот необычный вид стрелок и полное непонимание окружающих сколько на них время, забавно, но уже не то, тянкам даже не объясняю про плакаты из ссср, ибо лень
3. Чаще ношу на браслете, кожа реально чет не мое по ходу, браслет с бабочкой самый удобный в плане носки
4. Сапфир рулит. Сколько бы не орали шизики про полировку - будто делать нехуй этим заниматься - стекла или хардлекс - как сапфир, но не царапается - говно этот хардлекс и царапается только в путь, сейку я свою показывал на нем.
5. Часы надо брать те, что нравятся именно вам. Не слушайте про точности хода и верчение головки, что с дайвером только нырять и в офисе оно не нужно, забивайте хуй на мнение других, если вам нравится вскидывая руку видеть то что вы увидели - смело берите.
И да, тред вы скатили в полное говно, раньше было лучше, все эти мемы и срачи рождались, а ща вы их же просто пережевываете по сотому разу, хз нахуя правда.
317 1931264
>>1263
А, и да, про ппетаха была моя опечатка, лол, за этот год единственный мем и то благодаря мне родился и зафорсился
318 1931266
>>1263

>Точность


>я даже не заморачиваясь


Что точность секунда в секунду не так важна приходит с опытом, своего рода мудрость.

>Внешний вид


>забавно, но уже не то


Почти все приедается со времен, к сожалению.

>браслет с бабочкой самый удобный


Есть кожаный ремень с бабочкой. Браслет практичный, но самый удобный это силикон.

>Сапфир рулит


Естественно, минералка царапается, либо надо прям бережно носить.

>надо брать те, что нравятся именно вам


>забивайте хуй на мнение других


Само собой.

>раньше было лучше


Основные действующие персонажи выдохлись.
319 1931267
>>1266

>Есть кожаный ремень с бабочкой. Браслет практичный, но самый удобный это силикон.


Я про то что кожа, как то не так на ней, я еще свободно носить люблю, не понимаю этих, ряяяя, вот пол звена убрал стало не так, а если добавить обратно, то туго, мне комфортно, когда я часы могу провернуть сместив их между запястьем и ладонью. Нравится прохлада именно браслета, ремешки прицепляю, но очень редко, скорее, чтобы изменить облик часов, у меня их два черный и красный, общий вид меняется если жонглировать, но чаще это браслет так как больше нравится
320 1931270
>>1267
Значит браслет это прям твое. Но твоя ракета лучше всего именно на красном ремне смотрится.
321 1931271
Заметили как в будке тихо стало? Тут же пропали все энурезные, заводчане спать пошли, вспомнив, что утром на разик
322 1931272
>>1271

>разик


Пазик
323 1931273
>>1270
Есть такое дело, поэтому она на него и возвращается время от времени, на черный сажу крайне редко, чисто под другим углом взглянуть на часы, потому что цвет ремня/браслета реально задает какой то тон и часы по другому выглядят, типо, как сменить обои в телефоне, вроде тот же телефон, а как будто бы другой.
324 1931279
>>1266

> самый удобный это силикон


Самое конечное, что только можно. Хочется мягкий "резиновый" ремень - берите фторокаучук.
Screenshot20251008-230644.png1 Мб, 1080x2188
325 1931284
>>1097
Извинис!
326 1931285
>>1284
Извиняюсь. Но почему на фото безели не прозрачные и выглядят как обычная сталь? Не понимать.
327 1931287
>>1279
В каком месте там конченность? Этот каучук будет настолько же мягким как силикон?
HublotBBITourbillonFullSapphirefront1000-745x1024.jpg86 Кб, 745x1024
328 1931288
>>1285
Hublot_BBI_Tourbillon_Full_Sapphire_
329 1931291
>>1252

>это швейцария


Пруфы?
9204S114368651f-b0c5-4178-974b-702f9013d976.webp65 Кб, 800x800
330 1931292
>>1288
AGELOCER Original Tourbillon Series Sapphire Luminous Manual Winding Mechanical Watches Men.
Has won a total of 24 design awards and is the brand with the largest number of international design awards in the Chinese watch field.
16126179457640.jpg122 Кб, 800x680
331 1931294
>>1252
Еще бы любители швейцарии эти часы имели и жопу мыли. А то имеют только зачуханные сасио и плевки от местных анонов в шизойдное ебало.
332 1931306
>>1194
Что до китайских часов, ему присылают образцы бесплатно, он их скидывает на барахолках, потому что нахуй не нужны.
Свои часы он палил три раза на моей памяти, это Номос Клуб Спорт на браслете, Эксплорер 36 и Фарер сливового цвета
333 1931308
>>0822
Слушай, за 34 тысячи, которые просит за них бествоч - норм. Клон 2824, есть однотонные циферблаты, дата/день. Можно было бы доебаться до штампованной застёжки, но для вайба 70-х так даже лучше. Аналогов в таком размере не очень-то и много, разве что Timex 1983 E Line
Есть Bulova Super Seville, но у них довольно спорный вайб дейтджаста и 38мм. Зато недурной высокочастотный кварц с плавной стрелкой
334 1931310
>>1308
Добавлю к своему посту, что у китайцев подводный камень всё же есть и немалый. На вторичке продавать китайца за-е-бёшь-ся (с восклицательным знаком). Таймекс скинешь сразу, эта моделька хайповая, булову существенно медленней, но тоже продашь. А китайца - анриал, либо отдавать за бесценок
335 1931312
>>1308
Кульные квадраты. Давайте перекат с бочками и квадратами сделаем?
336 1931317
>>1308
Хули я не дизайнер? Я бы булове продольные ступеньки заебенил на рант - всё не так гамняно было бы. Ролекс лишил людей вкуса.
337 1931323
>>1310

>А китайца - анриал, либо отдавать за бесценок



А бангладешское?
338 1931329
>>1323
Ты совсем ошизел, что перестал внятно формулировать мысль своими постами?
339 1931334
>>1287
Пыль и мусор липнет, да, прикинь, силикон электризуется статикой. Ну и в живую выглядит как говно. Фторокаучук да, такой же мягкий и приятней к коже.
340 1931337
>>1329

Хмм, действительно, не учёл особенностей контингента. Mea culpa.

Жертва маркетинга отдала за бангладешское изделие 144к, безуспешно перепродавала изделие за полцены, скинула цену и всё равно терпит неудачу.
Нет повести печальнее на свете http://forum.watch.ru/showthread.php?t=635638
341 1931338
>>1334

Удваиваю фторкаучук, летом купил для своей сейки чтобы на велосипеде в них можно было ездить, прям влюбился в них заново!
342 1931340
>>1337
Почему Бангладеш?
image.png1024 Кб, 1124x785
343 1931341
>>1340
Потому что китайцы не запенивают пустоты в ходиках. Нет в них подлинного мастерства.
344 1931342
>>1341
Логика и выводы не твое, да?
345 1931344
>>1342
Да не слушай ты, лол. Это местный шизофреник, он тут уже который год надрывается со своей шизой.
346 1931353
>>1256

>В чем проблема?


В том что Магадан - мертвая параша, а Сахалин - центр активности. И все работают с ним. Прилетаю на Сахалин, а у меня Магадан на часах. Увидят - засмеют московского суетолога.
347 1931358
>>1334
Non-Dust/dustproof/Anti Dust silicone watch strap
Всё это пустые заявления или слишком дорого?
Мне за норм цену продали натуральный каучук- жесткая,неудобная дрянина по итогу. Силикон заметно дешевле и комфортнее.
348 1931360
>>1133

> MIP


На нём видно, если свет удачно падает. На освещённой витрине, удачный кадр на фото.
Прост ты схватил зауряднейшую, даже не серую пластмасску. На радость черноёба смахивает.
349 1931363
>>1353
Магадан город.
Сахалин остров.
Безель на часах.
Часовые пояса.
Комплексы москвича.
Взболтать, перемешать.
Кто ж тебе так в головушку то насрал, дитятко великовозрастное? Сам справился?
350 1931364
Кто опять посты трёт пачками?
351 1931369
>>1358
Ну тогда путем проб и ошибок, потому что я, например, покупал силикон со всеми этими нодаст, явно включенными в цену, ну в целом говнится как жвачка, которую выплюнули на пол. И у меня дико лип к коже. Ремешок из чистого натурального каучука тоже покупал, тоже попалось что-то настолько жесткое и упругое, что носить не смог. Вот фторкаучук для меня год-тир. Я бы советовал попробовать хотя бы для общего развития.
352 1931371
>>1369

Удваиваю.
Я на ремешоп покупал, если кому интересно. Он там Каучук FKM называется.
353 1931376
>>1369
Благодарю теперь понятнее. До этого слишком категорично читалось как единственное верное мнение похоже вполне обоснованное
IMG20251009125627.jpg4,1 Мб, 4000x3000
354 1931377
Вот, кстати, на ремне из фторкаучука. Жду обвинений в говноедстве.
IMG20251009125627.jpg4,1 Мб, 4000x3000
355 1931378
А чего оно картинки переворачивает то?!
356 1931379
>>1378
Аааааааааа. Как с этим бороться? На превью все грузит правильно. А даша капчу не грузит.
17079103650970.png74 Кб, 874x828
357 1931380
>>1342

>копротивление



И кто же по твоему запенивает пустоты в ходиках, если китайцы в таком не замечены, а швейцары сами не делают?
358 1931381
>>1380

> запенивает пустоты в ходиках


> если китайцы в таком не замечены


> а швейцары сами не делают?


Что-то из этих трёх тейков как-то подтверждается твоим скрином?
Мимо покормил
359 1931382
>>1380

>шиз опять не может сформулировать мысль, но снова всех переиграл


Кекнул. Доколе?
360 1931388
>>1382
Сформулировал тебе за щеку.
20250608141102.jpg1,9 Мб, 3000x3072
361 1931390
>>1371
>>1377

Вот мои
362 1931391
>>1376
Да на здоровье, это все вкусовищна.
IMG20251009140623.jpg4,2 Мб, 4000x3000
363 1931392
>>1390
Зачем ты украл моего кошка?
364 1931398
>>1390
Зачем эта бахрома по кромке? Типа выглядит ужасно, но зато - ...что?
watch dog anonim6510391233820.jpg108 Кб, 960x1280
365 1931400
>>1390
Не собака канеш, но стоило бы момент пдгадать.
366 1931403
>>1377

>говноедстве


Был бы натуральный каучук, были бы сомнения- вдруг гнить начнёт.
367 1931405
>>1398

> выглядит ужасно


> ужасно


А как должно выглядеть? По-моему нормально выглядит, лучше чем просто ровный край. Не трясиь так.
Мимо на защите адекватного анона
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
368 1931418
>>1381

>швейцары не могут заявить, что изготавливают ходики сами, и прикрываются маркировкой swiss made


>маркировка swiss made допускает производство ходиков в любой стране


>сложна! не понимаю!



Бывает.
Знакомая барышня, когда её выманивали из дома мульками про покататься, а везли не дальше гаражей, тоже каждый раз старательно не понимала.
369 1931420
>>1398
Это не бахрома. Подобное делали чтоб часы по гидрокостюму не скользили, сейчас как традиция и для брутальность. По факту конечно особо не надо
370 1931430
>>1418
У тебя отличная знакомая, быдло. В остальном откровенная ложь, передёргивания, демагогия, натягивание совы на глобус и визг. Пруфы на совой Бангладеш, уже принёс, ебанутый? Нет? Ну гуляй.
371 1931435
>>1398
Вкусовщина. По мне - вполне гармонично
372 1931436
>>1390
Какая толщина у этих хуек? Из-за безеля кажутся какими-то неебически здоровыми.
373 1931439
Наконец нашёл где померить Pilot Majetek.
Ахуеный, но теперь великоват мне. Кста, безель с очень сглаженными кликами, я думал он как у востока или леженд дайвера без фиксации.

Легендарный дайвер 39мм 10 из 10, но я бы сменил браслет на каучук. Слишком нарядный на браслете.
374 1931440
>>1439
На втором пике не оверсайз, даже не близко.
image.png1024 Кб, 1124x785
375 1931444
>>1430
И где по-твоему делают гомильтоны?
Швейцары открещиваются, говорят от них только маркировка.
На китайцев не свалишь, они даже в худшие годы не халтурили так омерзительно.
Твои варианты, если не Бангладеш?

>натягивание совы на глобус


Макаки на кактус, если точнее. Впрочем, до настоящих мастеров натянуть слабоумный народец мне конечно далеко.
376 1931445
>>1440
Он про первый писал, что оверсайз. Первые действительно громоздко смотрятся
377 1931448
>>1439
Хороший вкус. Хорошие часы смотришь.
Легенда топчик на тебе, но нужна чёрная.
378 1931451
>>1444
Да и в рот их ебать. Почему нужно половину постов в треде посвящать этому? Ну не нравится тебе маркетинговая политика швейцарских производителей, так ты швейцарцев и не возьмешь. А въебать говна по закону каждый гражданин право имеет. За свои деньги, не за твои, бро
379 1931453
>>1451

> Ну не нравится тебе маркетинговая политика швейцарских производителей


Он дважды проголосовал деньгой за маркетинг Барона из Люцерна, чтоб преодолеть гравитацию. В итоге ни Барона, ни Люцерна, а гравитация на месте, как и следы флюса/пайки. Это диагностированный шизофреник

> Почему


Потому что он болен.
380 1931455
>>1444

> И где по-твоему делают гомильтоны?


Я думаю Гамильтоны имеют куда большее отношение к Швейцарии, чем спиннер от Аслогера. Хотя и там и там была надпись «свисс мейд».
Так что там где (если) владельцу Гамильтона накинули чуть маркетинга, то тебя же грубо обоссали с ног до головы, наебав максимально и еще взяв больше денег.
Понимаешь это?
381 1931464
>>1444

> где если не Бангладеш?


> А чо не Гондурас? Или нацисты на обратной стороне


> Луны? Ну где, если не веселые зверята на
> Мадагаскаре, ну очевидно же, ну!?
Ой ебанутый. Ты тут серьезно кого-то этим маразмом умудряешься байтить? Да, сам ща забайтился, но только один раз, больше не буду на тебя реагировать
382 1931465
>>1451

>Почему нужно половину постов в треде посвящать этому?


Потому что убери на ходиках swiss made - и вон тот >>1439 гражданин к этим же ходикам не подойдет.
Так что тема маркировки важная и насущная, по сути граждане её и примеряют.

>А въебать говна по закону каждый гражданин право имеет.


Разумеется. Уточняем состав потребляемого продукта.
383 1931466
>>1465
Любители часов это очень маленькое, замкнутое комьюнити, нового ты никому здесь не откроешь. Про сомнительность "свисс мейд" всем давно известно, как и про то, что покупают маркетинговую легенду, а не шестеренки. Твой евангелизм бессмысленен, он вызывает раздражение отнюдь не у владельцев (в т.ч. потенциальных владельцев) свиссов, а у тех, кому не нравится пережевывание одного и того же на протяжении долгих лет
384 1931471
>>1466

>Любители часов


Любители маркетинговых мулек и маркировки, дружочек, не следует подменять понятия. Обобранный народец примеряет маркировку с мульками, платит за маркировку с мульками и крепит на лапки исключительно маркировку с мульками.
Убираешь с ходиков маркировку и сопроводительные мульки - и любители ходиков разбегаются как тараканы. Вот и вся любовь.
385 1931473
>>1471
Тебе не похуй ли?
386 1931477
>>1471
Если кто-то хоть в Индии, хоть в Сомали, начнет делать часы уровня Патека и с таким же сервисом (да ладно Патека, пусть даже Омеги), это немедленно раскупят. Всем плевать на бренд, покупают продукт и уровень сервиса.
387 1931479
>>1471
Кто такой Ришар Милль? Его 25 лет назад не было.
Горемык, хорош фантазировать. Покупают продукт, а не маркетинговую воду.
388 1931480
>>1465
Да, Горемык, у меня на Ланге написано "Made in Germany".
389 1931489
>>1477
Ну не правда, сначала придется вложиться в маркетинг, поснимать часы в культовом кино, заставить звёзд потрясти ими перед папараци, в космос отправить или на дно океана. Купить по пару роликов у региональных донных амбассадоров типа гетат тут не покатит. Такая нематериальная и чуждая потомственному трамвайному быдлу вроде горемыки или дидуна вещь, как узнаваемость маст хэв.
390 1931490
Никогда не носил часы, думаю взять что-нибудь из этих. Что посоветуете?
391 1931493
>>1490
Имплаинг кто-то подкинется на эту хуйню
392 1931494
>>1493
Кроме очевидных подколов по поводу их цены, есть причины их не брать. У первый цвет нравится, у вторых строгость. Я могу и за 30к что-нибудь взять, но особо смысла не вижу.
393 1931495
>>1490
Тоньше, умоляю. Ты сможешь, если постараешься, хоть и тупой.
394 1931497
>>1308
Очень классные Сигулы по рендеру. Нравится как выглядит браслет, корпус. Вообще ахуенно. Но естествественно в ирл будет пососное качество. Да и иероглифы там очень лишние. Сделала бы Сасия какая нибудь нечно подобное, элегантное и качественное на механике, пусть за 1к, взял бы.
395 1931498
>>1490
Не кормите
396 1931506
>>1473
Можно ли пройти мимо секты обобранных глупыми мульками? Ну вот.

>>1490
Вторые - есть секундная стрелка. Индикация секунд нужна хотя бы для понимания, что часы идут.
397 1931516
>>1506

>Вторые - есть секундная стрелка. Индикация секунд нужна хотя бы


Именно поэтому у тебя Аслогер без секундной.
Позвони родственникам, скажи, что осень на дворе и твоё психилогическое состояние в шаткой позиции.
398 1931517
>>1494

>я могу, но особо смысла не вижу.


Ох уж эти ахуительные истории.
Зачем пиздеть себе, нам? На аноним борде еще?

> я могу и за 30к.


ОГО!
А за 32к можешь?
А 32.5к?
ПС
Хорошие часы минимум от 100к идут.
Твои же поделки все кривые из говна и штамповки, что за 5, что за 30. Да ещё и уебищные.
Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF.mp421,7 Мб, mp4,
1280x720, 1:27
399 1931518
>>1494

>Я могу и за 30к что-нибудь взять



Первые часы не надо дорогие, вдруг тема не зайдет. Посмотри еще касио EFR-S108, одна из лучших начальных моделей и можно найти недорого.
400 1931520
>>1418
Эту барышню звали горемыка.
401 1931523
Смотрите как интересно.
Здесь уже показывали много ходиков с открытым турбийоном, нигде секундной стрелки нет. С открытым турбийоном не нужна.
Почему немытая жертва швейцаров >>1516 продолжает требовать стрелку? Вот же загадка.
402 1931530
>>1506

> Индикация секунд нужна хотя бы для понимания, что часы идут.


Интересно выходит. Шизофреник из конуры пол года назад писал, что на механике ротор «бьёт в руку», «вибрирует», а «тиканье» часов настолько слышно, что невозможно спать и нужна микросхема от Сасии срочно.
Сегодня же мы узнаем откровения, что без секундной стрелки он не способен понять, работают ли часы или нет. Получается ротор больше не бьет в руку, не вибрирует, а тиканье не оглушает и вообще его не слышно?
Какой же пиздабол я в ахуе. Пиздаболит и сам забывает что.
403 1931532
>>1497
Что плохого в иероглифах?
404 1931535
>>1532
А где я написал, что они плохие? Ты информацию воспринимать не способен из написанного текста, который был лишь о дизайне?
405 1931541
>>1535
Ебать ты не в состоянии даже обосновать свою точку зрения. Тебе реально в больничку нужно, я же писал тебе пару-тройку недель назад об этом. Оторви жопу-то от дивана, сходи ко врачу. Это лучше, чем в дурке остаток дней провести. Поразительное наплевательство на себя
406 1931562
Горемык, я могу купить наверно почти любые часы с турбийоном, но почему-то этого не делаю. Хочешь узнать почему?
Патек-кун
407 1931564
Напоминаю, что касио - это говно из жопы.
408 1931568
>>1479
И что особенного в продукте гомильтон или Тиссо?
409 1931569
>>1489
Для узнаваемости можно копию взять
ae-1700h-pochti-kak-protrek-s-batarejkoj-na-10-let.jpg232 Кб, 1200x800
410 1931576
411 1931579
>>1576
Чё т такое себе. Как плод кровосмесительной связи. Немножечко Касио потерялись в раздумьях на предмет того, чего же они хотят получить в итоге
412 1931580
>>1579

>Немножечко Касио потерялись


Ца у них сжимается, а денег по прежнему хочется. Какой сейчас типичный покупатель касио? Либо зумер с а 168, либо скуф. Нет той популярности что 30 лет назад была, вот и пытаются найти выход, механику уже клепать начали.
413 1931585
>>1436

Они достаточно толстые, 13 что ли мм, но на удивление не цепляются вообще ни за что, у меня сасии сильно цеплючее есть, хоть и тоньше.
image.png477 Кб, 636x808
414 1931586
>>1398

Да просто для красоты наверное, мне норм.
Я хотел по типу ойстерфлекса взять, но переживал что преть под ним будет, поэтому взял такой с дырками.
Там еще и сота внутри прикольная!
5381843426800171282.jpg192 Кб, 1259x944
415 1931587
>>1564

Сасия год тир!

>>1579

Да никуда они не потерялись, у них модельная сетка миллиард моделей, хуярят все подряд с прицелом что что-нибудь то прилипнет, могут себе позволить.
416 1931588
>>1586
Внутри поинтереснее, чем снаружи.
417 1931591
>>1477

>Всем плевать на бренд



Ну уж не скажи, тот же Патек, АП или РМ ну чем они Омеги (Ролекса? Картье?) принципиально лучше? А разница в цене порядок-два.
И бренд построить чтобы это действительно, неиронично уважаемая марка была а не кринж это тоже не хуй собачий, это такой же труд как гийоше-перлажи-англажи-эмали, инженерия механизма, дизайн и т.п. Требует во-первых, действительно качественного продукта, огромного уважения к ремеслу, и миллиардных вложений на протяжении десятилетий. Горемычное презрение к этому я абсолютно не разделяю.
418 1931595
>>1591
Ещё бы дизайн самобытный сделать опционально, а не копировать с успешных
419 1931596
>>1564
Для немытого чухана, несомненно.
420 1931597
>>1595

Проблема что индустрии сотни лет и все уже придумано лол)
Иногда что-то новое и самобытное появляется, типа РМ и андердогов, это ценится.
Ну или generational talent типа Дженты.
421 1931598
>>1587

>этот цвет...


Пойдет онли в двух случаях. Ты какой из? Вопрос риторический.
422 1931600
>>1598

Они мне доспехи Дракулы из экранизации 1992 года напоминают почему-то, давно на них облизывался.

И в цвет вела подходят еще)
1010af6s-960.jpg322 Кб, 960x1237
423 1931605
>>1600
Вот что они напоминают.
PHOTO.png988 Кб, 720x960
424 1931607
Рейт котлы
hmusicruof4-rowley.gif313 Кб, 220x166
425 1931608
426 1931609
>>1597
Ничерта подобного. Глянь че в этом году притащили на выставку, там одно через другое весьма оригинально. Другой вопрос конечно что это вырвиглазно местами. Пусть в квадраты упарываются, там мало годных тащемта
427 1931620
Рейт котлы
428 1931623
>>1598

>самобытный дизаен.

429 1931626
>>1591

>как гийоше-перлажи-англажи-эмали, инженерия механизма, дизайн


Тупиздень не употреблей слов значения которых ты незнаеш.
430 1931630
>>1626

Тупиздень твой дед и ты с трех лет))
Чего подорвался-то на ровном месте?
431 1931643
>>1585
Вопрос не столько в цепкости, сколько в общей кастрюльности и массивности. Слишком уж массивными кажутся.
432 1931653
>>1643

Ну они поскольку не цепляются и особо массивными на руке не ощущаются. С непривычки конечно могут массивными казаться, если до этого не носил часы или носил что-то легкое кварцевое.
braunbn10watchgiveawayt.jpg23 Кб, 300x250
433 1931655
10 мм толщины, цепляются за рукав сильнее всех остальных какие носил. Это всё вертикальные боковины.
434 1931661
>>1655
Прикольные
435 1931692
>>1600
Если на этих двух пиках ты видишь один цвет, то ты слепой или ебанутый. Кста, это сасио мало того, что по дизайну говно, так еще и цвет выбрали максимально уебищный. Дешёвый и вульгарный. Ну хотя тут полная синергия с дизайном, лол.
436 1931694
Всем добрый день, подскажите пожалуйста хороший хоммаж на панерай луминор, корпус от 44 мм, на Авито полно подделок , но качество под вопросом
437 1931699
>>1694
Хочешь носить паль - покупай любой хомаж. Китайский калибр NH35 вполне себе за свои три копейки, не бери совсем копеечное, хотя бы в районе +-$100, и корпус по крайней мере сразу не развалится. Если тебя устраивает, что это паль, и что любой, кто знает, что такое панерай, будет это выкупать, то нет преград говноедам. А так читай отзывы и понимай, что определенная ценовая категория собирается фактически на одной фабрике и имеет идентичный уровень качества, похуй, что за "бред" там китайцы написали на цифере.
438 1931700
>>1699

> что за "бред" там китайцы написали


Бренд конечно де
image.png766 Кб, 1200x761
439 1931702
>>1694

>хороший хоммаж на панерай луминор


Очевидная памфибия очевидна.
440 1931704
>>1702
Не, акрил, конечно, очень исторично и не без своих плюсов, но полировать заебешься. На повседнев бы не посоветовал.
442 1931721
>>1591

>Ну уж не скажи, тот же Патек, АП или РМ ну чем они Омеги (Ролекса? Картье?) принципиально лучше? А разница в цене порядок-два.


Разница в количестве ручного труда и обработке деталей. Люди покупают продукт. Много ли людей с улицы знает Дюфура или Журна, если говорить о брендах и маркетинге? Много ли людей знает тот же Патек или Бреге? Ролекс знают, да
443 1931724
>>1713
У некоторых моделей Spinnaker Hull стекло сапфировое, у некоторых - минеральное. Имей это в виду, когда выбирать будешь. Чекни на озоне или яндекс маркете, там сейчас нормальные цены на эту серию
220dc467-097c-4521-8c1d-a691c6f3d184-h264-hd.mp416,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:44
444 1931727
>>1694
Не совсем то, что ты просил, зато аутентичненько

https://aliexpress.ru/item/1005009747256009.html
445 1931728
>>1727

> Паль нонэйм китайской фабрики-однодневки под потешным названием сралдрайв


> аутентичность


Пиздец. Я думал ебанутого говноеда забанили.
446 1931730
>>1728
Спокуху оформи
447 1931736
>>1728
В чем он не прав?

Аутентичность — это подлинность, истинность, верность себе и своим внутренним принципам.

Будка выбрала в очередной раз нонейм мусор, подлинное дерьмо с аликала. Верна принципам носить дерьмо за 3 копейки и экономить на себе. Истинный гавноед.

Не вижу противоречий. Для Энуреза это крайне аутентичный выбор.
448 1931742
>>1727
Все что внутри безеля норм, все что снаружи вырвиглазный пиздец
449 1931743
>>1736
А, ну как аутентичность в плане говноедства, безусловно. Не могу не согласиться.
450 1931745
>>1721

>Разница в количестве ручного труда



Если рубить дрова лопатой - они стоят дороже.
451 1931749
>>1736
>>1743
Посемени мне тут ещё
image.png16 Кб, 848x145
452 1931751
>>1742

>Все что внутри безеля норм


Немудрено, ведь есть антиблик.
453 1931763
>>0007 (OP)
Как вам пагани как на 1 пике?
image.png258 Кб, 640x640
454 1931765
455 1931766
>>0087
>>0092
Потому что немцы жлобы охуевшие, как и японцы
456 1931768
>>0097
1 и 4 крутые, на кожаном ремешке было бы еще лучше
457 1931774
>>1765
Не позорься.
458 1931776
>>0097
1 пике как мовадо, только без кристалика на 12 часах, стильно
image.png81 Кб, 292x432
459 1931778
>>0097
>>1776
НУ ВОТ КАКОГО ХРЕНА ОНИ НА СРАНОЙ МЕХАНИКЕ??? ПОЧЕМУ досих пор делают МЕХАНИЧЕСКИЕ часы, какие дегроды это форсят??? Что за пидерастичные позывы головку крутить постоянно?
460 1931781
>>0153
Петушара, ты сам то их трогал, что бы утверждать обратное и что они не ДОБРОТНЫЕ???
image97 Кб, 693x596
461 1931784
Посоны, что за часы? Охуенные.
15996692387720.jpg26 Кб, 414x368
462 1931786
>>1784
Ходики с турбульоном.
463 1931796
>>1781
Зачем ты кормишь несчастного токса, тебе самому, что ли, сраться в кайф?
464 1931831
iба чотко и всего 600 долларс
465 1931836
>>1831
Забавные, мне нравятся мне и собака нравится, верно
466 1931838
После электронных купил себе стрелочные. Никак привыкнуть не могу, кажутся неудобными. В чем профиты и плюсы стрелочных вообще?
Плюс сильно мешается заводная головка. И это она ещё относительно небольшая у меня, потому что кварц. Подозреваю, механика полный аллес капут, ещё и тяжёлая будет.
В чем смысл вообще стрелок и механики?
467 1931840
>>1838

>Плюс сильно мешается головка


В роте?

>И это она ещё относительно небольшая у меня


Мелкохуй, плес
raymond-weil-maestro-automatic-white-dial-mens-watch-2837stc30001.jpg93 Кб, 900x900
469 1931846
Анон, что скажешь о Raymond Weil Maestro?
470 1931847
>>1846
кал
471 1931848
>>1847
Посоветуй что получше, невысокое, под рубашку и без цыганщины!
472 1931851
>>1846
Притащить с Джомашоп - да. Условный сорокет за элегантные часы на Селлите это неплохое предложение. Брать здесь - нет, цену теряет втрое-вчетверо на вторичке
473 1931865
Пилите перекат ленивые ублюдки б
474 1931866
>>1846
Возьми Берни лутше.
475 1931880
>>1846
Китайцы продают на селлите за тридцатник. А ты сколько хотел отдать за селлиту?

>>1848? Какому эстету стало неприятно от барышни? Впрочем, проблемы эстетов.
Получше и тоньше кварц.
476 1931893
>>1838
Зумер спокуху
Cover-1240x930-Review-Citizen-NB1050-series.webp60 Кб, 1240x930
477 1931894
>>1848
Citizen NB1050. С браслетом - спорт, перекинул на ремешок - костюмник. 38мм, толщина 10.5мм, неубиваемая точная Мийота 9011
478 1931895
>>1848
Или, если олдскульщины хочется, Tissot Le Locle Powermatic 80. У серовозов на Авито за полтинник реально найти
479 1931908
>>1774
Причина подрыва?
480 1931910
>>1846
Ничего так, если нравится, то бери
481 1931912
>>1846
Серебристое на белом плохо читается. В таком же корпусе на той же Селлите смотри FC-303MC4P6. Там циферблат более контрастен и стрелки чёрные. На вторичке в районе 30₽ сам брал. Олдскульно смотрятся (под Бреге деланы), хорошо идут, цифер читается. Пару раз тут фоткал их. Ношу под спинжак и рубашку.
482 1931923
>>1895

>дид жевал, но не доел



Зачем это здесь?
483 1931939
>>1923
Ох, ебать, ппетаха забыл спросить. Прости, пожалуйста
484 1931944
>>1895
В жизни выглядит не очень. Сам думал над ними, потом, когда вживую увидел, моментально перехотел.
485 1931946
>>1908
Испанский стыд 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
486 1931947
>>1939
Нищий спок 🖖🖖🖖
487 1931951
>>1944
Циферблат дешманский?
488 1931956
>>1951
Да. И еще отделка корпуса простенькая. На фотке нормальные были и цена низкая (еще до гойды, тогда они меньше 40 стоили в магазе), а вживую прямо разочаровался.
489 1931978
>>1946
Как обычно без аргументов

>>1894
Очень как то дешмански выглядит
490 1931979
>>1895
Классные часы, но на кварце, новая механика дебилизм или любовь к заводной головке
491 1931982
Casio Edifice EFR-S108DE-2A, удобно, стильно, тонко
Цвета разные под свой вкус
492 1931984
>>1721

>Разница в количестве ручного труда и обработке деталей



Что за мантры для лошков про дорогой ручной труд??? Там типы на зп, они в день 50 часов или 80 отполируют ничего принципиально в цене не отразиться
Зп в ценообразовании занимает мизерную часть, если это не зпгенеральногодиректора
493 1931985
>>1591

>И бренд построить чтобы это действительно, неиронично уважаемая марка была а не кринж это тоже не хуй собачий


Так современных прямо новых брендов то и нет, причём во всех почти сферах, все они старые и многие перекуплены уже много раз, но название главное и большую прибавочную стоимость имеет, чем полировочка дополнительная
494 1931986
>>1978

>Очень как то дешмански выглядит


Посмотри обзоры на ютубчике, не спеши по фоткам делать выводы
495 1931987
>>1986
Ну я может не совсем корректно выразился, но вот дизайн как был 70-80 года так и остался, причём в 70-80 году нет ничего плохого, но вот есть дизайны которые не самым лучшим эту эпоху показывают
496 1931988
>>1778
Кто может похоже посоветовать на кварце?
497 1931989
>>1188
Почему это тебя мудака так тревожит это?
>>1306
Может потому что он на этом нормально так зарабатывает и типа фуныурье в этом? Тебе васяну пофигу, сам же не поймёшь разницу если она вообще есть а может ему вообще тюдор приплачивает или подарили
498 1931990
>>1778
Тебе с таким же как у Роже Дюбуи безелем или просто в устричном корпусе?
499 1931991
>>1081
Поддвачну
500 1931992
>>1990
Промахнулся. Ответ был на этот >>1988 пост
501 1931993
>>1989

>ему вообще тюдор приплачивает или подарили


Вряд ли. ЦА у него совсем не тюдоровская
502 1931994
>>1989

>а может ему вообще тюдор приплачивает или подарили


Поэтому он расхваливает исключительно китайцев, постоянно расписывая как они швиссов выебли?
Тебя головой учили думать, или только ебошить ею об стену?
casio-mdv-106-duro-50-submariner-clone-v0-zjmrltqcpoxa1.jpg164 Кб, 1800x1008
503 1932001
>>0007 (OP)
Касивы от ролекса по факту ничем не отличаются? Те же дайверы без понтов?
залетный
504 1932003
>>2001
Касио точнее, надёжнее, удобнее.
Если не болеешь дефицитом самооценки то ролекс нахуй не нужон.
505 1932004
>>1939
Не трясись ты так. Оно и выглядит как унылое дешманское гамно, и по факту является унылым дешманским гамном. Еще и сделано хуй знает где, а продают с маркировкой swiss made.
Кто вообще эти тисоты покупает? Не стильные, не модные, не молодежные, не интересные - даже swiss made на них минус, любой здоровый человек сразу понимает, что пытаются наебать по бабкам. Лучше в какету вляпаться, так хотя бы смешнее.
506 1932008
>>2003
Ладно. А если сравнивать сейко, которые относительно близкие по цене?

На Ролекс денег у меня в любом случае нет. Просто интересно стало, насколько Кассио ебёт систему.
507 1932010
>>2008
Это не Касио ебет систему, а Ролекс ебет своих покупателей
508 1932012
>>2008

>А если сравнивать сейко


Точно так же - кварц точнее, удобнее и надежнее механики. На повседнев лучше кварца ничего нет.
Если без пружинок никак то можно к основному кварцу взять недорогую механику, оптимальный вариант.

>Просто интересно стало, насколько Кассио ебёт систему.


Долгая история, там больше малая психиатрия нежели технические аспекты.
Если интересно вот https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/ хороший обзор текущей ситуации, с фактами, цитатами производителей и потерпевших. Очень полезно для личного бюджета.
509 1932014
>>2012

>недорогую механику


Восток?

>хороший обзор текущей ситуации, с фактами, цитатами производителей и потерпевших.


Спасибо! Сейчас почитаю!
510 1932018
>>2014

>Восток?


Какая нравится. С вопросам технического характера или конкретными по дизайну тут помогают, а в остальном тебе платить и тебе носить.
511 1932020
>>2018
Мне хочется, чтобы надел и пошёл. Ебаться неохота. У Востока дизайн моделей интересный, но я так понимаю, там будет секс. И меня удивляет, что в отзывах пишут о том, что механизм живёт десять-пятнадцать лет и умирает.
У касио, как мне видится, такой проблемы нет - ни в надёжности, ни долговечности.
512 1932024
>>1518
Пиздец, че они показывают блять? Воду на марсе? Это нечитаемое говно как обычно у этой говноконторы.
513 1932026
>>2020

>десять-пятнадцать лет и умирает


Это скорей всего без ухода и так то это дохрена. Тебе эти часы уже через года 3-4 наскучат, другие захочится взять.
514 1932027
>>2024
Что там нечитаемого, шизик? Совсем одебилел уже?
515 1932031
>>2020

>Мне хочется, чтобы надел и пошёл. Ебаться неохота.


Кварц с солнечной панелькой и радио/блютус/гпс синхрой. Если в другие часовые пояса не перемещаешься то лет 10-15 буквально в режиме надел-и-пошел.
И уже к нему, если хочется, любую механику.

>механизм живёт десять-пятнадцать лет


Механика при ежедневной эксплуатации столько не живёт. Если носить каждый день то года на три-четыре можно рассчитывать, а дальше скорее всего придётся обслуживать.
Какие-то единичные случаи возможно и есть, но достоверно запруфанных пока не видели.
516 1932035
>>2026
Я боле постоянный. Первые носил восемь лет, вторые двенадцать.
>>2031
А если обслуживать регулярно, то нормально будет функционировать?
Алсо сколько среднее обслуживание у часовшика стоит? Никогда с таким не имел дел.
517 1932037
Все олды полностью свалили из треда?
Пробежался мельком глазами за последние день-два, так тут только этот >>2031 шизик остался и семенит похоже сам с собой.
Кстати как писали, это и есть грибоног. Одинокий кпоехавший 50 летний дегенерат.
Жаль такой тред загубили. Ливаю тоже.
518 1932038
>>1568
У Хамильтон есть Хаки Филд, Вентура, Джаззмастер.
У Тиссо есть ПРХ, может что то и еще, но это классные модели.
519 1932040
>>2035

>А если обслуживать регулярно, то нормально будет функционировать?


Кто ж его знает. Диапазон вариантов большой. От "сломались на третий день с гарантией прокатили" до "носил всю жизнь". Зависит от механизма, производителя, эксплуатации и многих случайных факторов. Мастер вчера перебрал, сегодня с бодуна забыл смазать - мех через пару лет в дорогой ремонт или выбросить.
В среднем можно рассчитывать на несколько лет без обслуживания, дальше зависит от меха, мастера, финансов, желания ебаться дальше.

>Алсо сколько среднее обслуживание у часовшика стоит?


Очень усредненно - процентов 20 от стоимости самих ходиков. Но опять же есть случайные факторы - поломки, ускоренный износ из-за неправильного обслуживания ранее, удары, падения.
С кварцем проще, он более надежный и предсказуемый.
520 1932042
Нет двачеры, Касио ДжиШок это пиздец. Имхо лучше не позорится и надевать их, если уж очень хочется подобные часики, то лучше Гармин возьмите. У касио сейчас мне нравится одна моделька MTP 715L.
Китайцев покупать это пиздец, не позорьтесь лучше, у вас баба спросит, а что у вас на руке, а вы это Агелоцер, Сига, Стилдайв, Сан Мартин... ИЗВЕСТНЫЙ КИТАЙСКИЙ БРЕНД, ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! ну его нахуй. лучше бабки вкинуть в Свотч групп или японцев. Микробренды имхо хуйня, только бабки на них переводить, один хуй их никто не знает.
Имхо, вот нормальные модели для двачеров.
1) Касио MTP 715L
2) Сейко 5 Филд
3) Тиссо PRX
4) Сертина DS Action
521 1932045
>>2042

>Китайцев покупать это пиздец


У тебя на пиках одни китайцы, о чём выше есть хорошая статья.
522 1932048
>>2038
Что в них особенного? С похожим дизайном полно других брендов
523 1932049
>>2045
Бренд есть бренд, касио, да китай, Сейко пишет - сделано в Японии, Тиссо и Сертина - Свисс мейд. Будешь утверждать что они делаются китаезами, возможно, но ты сам то это видел?)
524 1932050
>>2042

>Касио ДжиШок это пиздец. Имхо лучше не позорится и надевать их, если уж очень хочется подобные часики, то лучше Гармин возьмите


Дебилушка, самый дешевый гармин 70к стоит, джишоки за 7к по акции можно взять и аналохов буквально НЕТ.
525 1932051
>>2048
Это скорее Сейко, Тиссо и Сертину хомажат китайцы, здесь оригинальный дизайн и бренд + понятные механизмы и качество с гарантией. Жалко денег, можно и б/у взять.
526 1932052

>Ливаю



Прощай, немытая макака,
Шизло без мозга и часов
Сбежал, дымя мохнатой сракой,
Лишь хвост болтался из трусов.
527 1932053
>>2050
Прямо сейчас Феникс 7 на авито за 30к.
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/garmin_fenix_7_sapphire_solar_7686846572?slocation=659300&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjE7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJCWWpZTTgxdzNXakpnUEZ6Ijt92KKytT8AAAA
Еасио так то проебала весь рынок Джишоков Гармину,потому что в 2020 ебашила говно на технологиях 90-х.
528 1932054
>>2049

>но ты сам то это видел?


Швейцары сами говорят - меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.
Ты показываешь swiss made дешман за несколько сотен долларов, надеясь на что? Что там может быть сделано швейцарами?
529 1932055
>>2054
Давай ты мне сейчас не будешь предлагать Бланпа и Омегу, те модели которые я тебе скинул ну по крайней мере Сейко 5 и ПРХ с ДС Экшен, культовые модели, которые по 50 лет выпускают. Их хомажат китайцы. За свои деньги это хорошие часы от брендов,

>Швейцары сами говорят - меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.


Диван вещает, почему тогда в Гейропе так популярны пластиковые Свотч?

>Ты показываешь swiss made дешман за несколько сотен долларов, надеясь на что? Что там может быть сделано швейцарами?


Дизайн например, Эппл тоже не в США делают, что не мешает ему быть американским.
530 1932056
>>2053

>б/у смарт-часы


>тридцатник



Мощный заход.
531 1932059
>>2056
Не хочешь, не покупай.
532 1932061
>>2037
До завтра, дядя.
533 1932062
>>1490
У меня Касио МТС 100, только с кожаным ремешком и черным циферблатом. Хорошие часы. Пересадил их сразу на натовский ремешок, а то стоковый кожаный коротковат оказался.

Одни плюсы: Бренд а не кал с Али, универсальный вид и под офисный костюм и под кэжуал и под спортивки, сапфир, низкая цена.

Короче Касио МТС 100 тупо топ за свои деньги.
534 1932063
>>2054

> меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.


Ебать дура, у тебя представление о производстве уровня шиза, где сидит швейцарец, делает в соло от и до все операции про производству и если он же потом продал часы менее 10к$, то он в убытке, потому как зарплаты по стране выше?
Ты пизданутый наглухо. Ты хоть понимаешь, что такое производственные линии, объемы, разделение?
Нью Белансы с фабрики Массачусенса по 200$ в США продают. Это как Американцы сделанные ими кросы продают по 200$? Ты видел какие там зарплаты по 5-10к$? Значит и кросы должны стоить от 5к$! А за 200$ они значит в минус работают или в Бангладеш перенесли Массачусенс? Или фабрики там не существует?
Я ебу ты дура просто пизда. У тебя рили 5 классов образования?
535 1932064
>>2062
Касио кстати любят подделывать, имхо если и брать, то на Джуме у нормальных продавцов.
536 1932065
>>2053

>на авито


Доедать любишь за другими, чушка?

>Еасио так то проебала весь рынок Джишоков Гармину,потому что в 2020 ебашила говно на технологиях 90-х.


Ясн. А почему ты не моешься, шизофреник?
537 1932066
>>2065

>Доедать любишь за другими, чушка?


Не вижу ничего плохо в б/у, можно отлично сэкономить.

>Ясн. А почему ты не моешься, шизофреник?


Шиз, спокуха, не нравится - не покупай.
538 1932067
>>2055

>За свои деньги это хорошие часы от брендов,


Управляющий директор Montblanc говорит, что половина прайса рассчитана на желающих доплатить за маркировку swiss made.
Так что для swiss made никаких "за свои деньги" быть не может.

>Диван вещает


Управляющий директор Maurice Lacroix выписан из швейцаров в диваны, ясно.

>Дизайн например


Полно похожих и копий. А если копия на массовом недорогом мехе от сейки или ситизена то оригинал нахрен не нужон. Дизайн придумали, молодцы, теперь пройдите нахуй пожалуйста.
539 1932068
>>2066

>Не вижу ничего плохо в б/у


Как и в том, чтобы быть чушкой немытой?

>Шиз, спокуха, не нравится - не покупай.


Иди мойся, покупатель.
540 1932069
>>2059
Не то чтобы не нравится, это дело субъективное, но смысл вляпываться в б/у смарт-часы за тридцатник? Чтобы с ними поношенными, и уже без тридцатника, что?
i (3).webp151 Кб, 1280x720
541 1932070
>>2067

>Maurice Lacroix


у них продажи падают, и 0 новых моделей. В Морисе Лакруа, которые гонят кварцевую шляпу вообще никакой ценности нет. Тот же Хамильтон как бренд куда лучше них.

>Полно похожих и копий. А если копия на массовом недорогом мехе от сейки или ситизена то оригинал нахрен не нужон. Дизайн придумали, молодцы, теперь пройдите нахуй пожалуйста.


Хахахахха, ты из тех кто покупает Пагани Дизайн и пишет в комментах, что между ними и Ролексом с Омегой нет разницы?)
>>2068
Не реплай мне, дебил.
542 1932071
>>2068
Энурез, здарова. Всё ещё стоишь на вахте и выискиваешь протыков?
Касия это кал ебаный кста
543 1932072
>>2069
Новые стоят 60-70к, ты их покупаешь за 30к и еще 40 экономишь, по твоему все носят часы в хлам? Если хозяин аккуратный то и через несколько месяцев ничего с ними не будет, а ты получишь хорошую вещь по приятной цене.
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
544 1932073
>>2063

>грязные тряски



Немытый профан никак не может уйти. Классика.
545 1932075
>>2070

>у них продажи падают, и 0 новых моделей. В Морисе Лакруа, которые гонят кварцевую шляпу вообще никакой ценности нет


Куда деваться. Если уж ты выписал их управляющего директора в диваны то теперь им жизни нет.
546 1932076
>>2075
Ну да, ведь не бывает долбоебов в руководстве)
547 1932077
>>2072

>хорошую вещь по приятной цене


>б/у смарт-часы за тридцатник



Каждый раз в голосину.
548 1932079
>>2012
Добавьте в шапку
549 1932082
>>2077

>Каждый раз в голосину.


Вся суть любителей переплачивать за воздух.
550 1932104
>>2070

>не ссы на меня уиии!!!


Терпи, дебил вонючий.
>>2070

>этот симен немытый


Чушка, в баню пиздуй.

>Касия это кал ебаный кста


Нахуя ты кал купил, даун?
551 1932107
>>2082

>чухан копротивляется за доедание


Трусы тоже б.у берешь и кокономишь, шизиук немытый? Почему хейтеры касио, такие чушки и дауны доедалы?
552 1932109
553 1932110
>>2071
Энурез, здарова.
Ебырь твой?

>стоишь на вахте и выискиваешь протыков


И нахуя ты это делаешь, чушка?
554 1932112
>>2051

>здесь оригинальный дизайн


Что с того?
>>2051

>понятные механизмы


Чем швиссокварц лучше японского?
>>2051

>качество с гарантией


Чем качество и гарантия японцев хуже? У тебя есть цифры и реальные факты?

>Жалко денег, можно и б/у взять.


Покупать с рук кота в мешке это надёжно?
555 1932114
>>1990
>>1992
Мне в целом концепция нравится, типа мовадо, без лишних украшательств, чётко и лаконично
556 1932115
>>1994
Ты видимо в маркетинге плохо понимаешь
557 1932117
>>2001
У касое минеральное стекло, а у ролеха сапфир наверное, ещё кварц удобнее и надёжнее механики
-202411231640451296x.jpeg1,1 Мб, 1296x1943
558 1932121
Энгельмаан добавил таки UTC на свою легендарную Цитадель, как вы и просили. Цену сосисочный крохобор, естественно, задрал на целых 10$, но что такое 190$ за истинно немецкое качество, не так ли?
559 1932125
Всего за 17000 рублей можно купить такую имбуличку, которая красиво выглядит и будет служить долгие годы.
560 1932129
>>2055
>>2042

>омега сватч


>прх


>баба спросит, а что у вас на руке


>бабки


Ебать ты опущ деревенский, походу мы нашли кто покупает на алике ролехи и другие копии, ведь БРЕНД важен, лол
561 1932131
>>2070

>Пагани Дизайн и Ролексом с Омегой нет разницы?)



А она есть? Прямо в сто тыс раз?
562 1932132
>>2125
Господи! Такое кто-то покупает? Оно должно довеском идти к коробке с пивом.
563 1932135
>>2121
Они больше сотки стоят, смысл в них?
564 1932137
>>2131
Купи поганый дизайн, омегу и ролекс. Поноси все три по очереди, расскажешь нам есть ли разница.
565 1932139
>>2104
>>2109
>>2110

>долбоёб порвался на три поста и промазал


Терпи, энурез. Сасиям твой скулёж не поможет, как были говном, так и останутся.
scale1200(2).jpg134 Кб, 1200x883
566 1932142
Часы под лук?
567 1932143
>>2040

>процентов 20 от стоимости самих ходиков


Совсем ебанулись с ценами, а в ремонт надо чек приносить о покупке или он на словах верит цене, а вдруг в магазине акция была
568 1932144
>>2142
Сегодня раскрашенный показывали или настоящий?
569 1932145
>>2137
Так ты утверждаешь, как будто ты знаешь, так вот расскажи нам, в чем она
570 1932146
>>2132
Те, кто не хочет носить на руке говно, которое от любого пука сломается, а от резкого взмаха рукой треснет?
571 1932147
>>2144
Он изначально цветной, сделали цифровую реставрацию для четкости
17487297164830.png341 Кб, 760x475
572 1932149
>>2146
А сасия тут причём?
573 1932150
>>2149
Ну предложи лучше
574 1932153
>>2145
Не знаю, у меня нет ни поганого дизайна, ни омеги. Поэтому спрашиваю.
575 1932156
>>2150
Для начала покажи "говно, которое от любого пука сломается, а от резкого взмаха рукой треснет".
576 1932157
>>2156
Любые не джижоки дебил ты тупой баля
577 1932160
>>2157
Понятно, бесчасовой пиздабол опять развизжался.
Где там твои 15-летние сасии и коллекция с механикой?
578 1932164
Пирик
>>1932163 (OP)
579 1932165
>>2160
Сын шлюхи ты я чиста щелбаном могу все твои стекляные говночасы разбить а тебя в кому отправить наху
580 1932168
>>2165
Ты хуй ртом можешь поймать, в перерывах между пиздежом, не более.
581 1932194
>>2139

>хуесос ищет ебыря в треде, но получает только мочу на чуханское ебало


Пойми, хуесос не мытый, часы не виноваты в том, что вонючий чухан шизойдный.
16205968038290.png250 Кб, 536x619
582 1932196
>>2168

>Ты хуй ртом можешь поймать, в перерывах между пиздежом, не более.

17585463047130.jpg216 Кб, 1067x898
583 1932197
>>2149
Иди себя и часы помой, дебилушка, узнаешь.
584 1932199
>>2194
>>2196
>>2197

>это энурезное семёнство


Сколько б энурез не рвался, а сасия из говна в конфету не превратится.
585 1932207
>>2129
>>2131
Вот он покупает, я не покупаю хомажи.
586 1932209
>>2012

>Если интересно вот https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/


Кто еще не читал, всем читать! Отличная статья для мамкиных любителей швейцарских часов.
587 1932210
>>2146
Так может просто жижоки взять без короны.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее