Вход по предъявлению часов и ходиков!
Бесчасовые смотрят оттуда >>1929128 (OP)
Это сверху типо толчок в деревенском сортире?
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, макак, мартыха, обезжиренные, будка, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, статусодефицитный.
Понравился стиль, около-авиаторский. Нравится циферблат, в целом у часов Bauhaus/Zeppelin/Iron Annie. Но блин, за такие деньги ставить минералку вместо сапфира...
https://www.alltime.ru/watch/bauhaus/23625_b/716800/
Есть ли что-то подобное но не такое дикое по цене и на сапфировом стекле?
Дикое именно за японский калибр в немецких часах (похуй) и за минералку вместо сапфира (не похуй)
Светлый циферблат с кожаным ремешком вкатил по дизайну, но прямого аналога от других найти не могу. Разве что гамильтон, но он дороже и менее нравится по внешнему виду
https://aliexpress.ru/item/1005002776123772.html
Да, выглядит неплохо. Стрелки цветные правда как-будто невпопад, но даже китайцы делая в 2.5 раза дешевле, ставят нормальное стекло
Ты нос клоуна потерял.
>Что за парнис такой? Дочерка Патек Филиппа или что?
Брат, умственно здоровый и не жадина. Делает простые добротные ходики за очень адекватный прайс.
При испытаниях самолета следует проверять портки.
>Делает простые добротные ходики
Горемык, Parnis - это не один производитель. Это херзнайчо, которое делают несколько китайских артелей из случайных корпусов (один и тот же реф идёт у них в совершенно разных корпусах) и суют внутрь отбракованные на заводе механизмы Sea-Gull.
Ох ебать клоун кривляется.
Парнис - фабрика-сборщик, клепющая из стандартного китайского конструктора часы на заказ всем желающим, в основном китайские хомажи на приличные часы и прочую дешёвку. Приносишь концепт и деньги, тебе слепят и на цифере напишут парнис, можешь идти на алиэкспресс продавать. Никакого часового бренда там нет, как нет автомобильного например у гаражной автомастерской. Ну если кто-то залетгый в самом деле не знал, а не местная ебанашка опять жрно троллит.
Этих в треде еще не было. Хорошие часы.
Деградация зашла так далеко, что ты даже Гетата не осиливаешь?
>Парнис добротные ходики
Что отличает человека разумного от насекомого? Ну как минимум способность эмпирически мыслить, основываясь на эксперименте и опыте. Что делает горемыка? Основывается исключительно на зрительном или слуховом.
Увидел блестящее- полетел. Услышал голос Барона- побежал за картой.
Так и тут. Как горемычный понял, что нонейм Парнис добротные часы? По картинке? Он ведь их никогда не видел, но уже уверен в их добротности, лишь посмотрев рендер.
Ну а как потом Барону не наебать такого лоха?
Вот так.
Если бы в Парнис положили спинер и рассказали бы о роскоши, то уже сегодня бы оформлялся 3 кредит.
>обещал показать отбраковку
>нашел древний пост про закуп механизмов под собственный контроль качества
Продолжай.
Я тебе обещал? Ты меня перепутал со своим протыком, Манька. Это он на тебе жениться обещал. Но даже он говорит, что заводская отбраковка идёт в грибные артели типа Парнис.
> Если бы в Парнис положили спинер и рассказали бы о роскоши, то уже сегодня бы оформлялся 3 кредит.
Он уже пошёл брать за щеку взаймы у мясника
Ставлю на дидуна. После его "ухода" встречал посты в стиле дуни не раз. Куда он из психотронной тюрьмы денется.
>озлобился
Почему? Никто тебя за хвост не тянул верещать про отбраковку. Сам завёл песню, сам сфальшивил и пустил ппетаха - кто тебе виноват. Тщательнее надо контролировать какчество и свежесть репертуара.
> В будке уже случился разрыв кассы?
Там горемычный ща заценивает антиблик на котлах с турбульоном за 80 баксов.
И чо?
>Всегда было гавном и браком
>Но Бэн Пиздрат сказал что НЕКИМ ДАННЫМ (каким не уточнил) теперь точно все ок и кинул реф ссылку
>Значит теперь Парнис великолепные ходики
Какой же дегенерат просто пизда
Все верно, это модель шанхайский барс от барона. Выглядят как бреугет, но лучше и дешевле. Покупай за 1488 долларов только сегодня, торопись, завтра может подешеветь!
Крепко шпильки в пластике держатся? Аккум сколько лет питает без сбоев?
Все то тебе епта знать надо. Сколько надо столько и держит.
О, кто опять горемычного порвал без меня? Стоит отойти с утра на рынок за огурцами, а будка уже пылает. Оказывается, теперь и Гетат подорвал пердак своему аликальному последышу.
Не вылетают. Сбоев не было, один раз проседал с высокого до среднего. С октября 2023 убежали вперёд на 17 секунд.
Их рвёт носитель часов.
У меня эта дрянина в первые годы где то в ноябре на половине заряда полностью сбрасывалась. Теперь не верю в аккумы касио.
Вот ионистор от касио- на долгте годы, но функций не доложили.
Почему всегда у них так? 😓
А, и да, потеет изнутри уже в -5, ебется почти на полминуты в месяц, собирает грязь между безелем и стеклом со страшной силой, подсветка говно, читаемость хуже говна. Послушал говноедов в свое время, лол.
>пластик "под шпон"
>колхозанский говняк цвета унитаза
>неработающие часы
Детдомовец на передержке? Ебырь мачехи на тебя переключится когда узнает кто сломал его часы.
Все правильно. Дауны, не способные под кранном помыть часы с щеткой и мылом, должны страдать.
Вор это авторитет, а дед просто крадун. Но не глупый, раз даже при совке миллионером стал на продаже икон.
Там нищий шизофреник, мыло он съел.
А ведь он слова грубого никому не сказал, но долбаеб на сасийщике негативный отзыв о Касио воспринял на свой счет и начал оскорблять человека.
Пиздец.
Реально неадекват
Причем тут для меня или не для меня? Вора коронуют, а ты крадуна к вору приписываешь. Примерно как директора заправки ровнять с главой роснефти.
Ну это не пластик. Дальнейший визг даже не понял. А пластиковые гышоки говно и недочасы, это я тебе как владелец заявляю. Не рвись так.
Если дикарём то после пляжа всё равно приходишь где живешь и полоскаешься там. Как есть, с труселями и часами.
Шизофреник понятия не имеет о чем пытается свистеть.
Да я уже сюда с этой проблемой приходил. Там пазы раздрочены, булавку нагревал, что форму вернуть. А надо было саморез хуйнуть. Ну я только батарейку поменял и хуй забил, все равно под мой стиль не проходят, думал брать их только для активного отдыха
Лол что? Чтобы вымыть эту грязь, часы нужно снять и усилено пидорить маленькой щеткой. Старой зубной например. Даже ватная палочка не справляется. Ещё раз сфоткать, или прекратишь выдумывать? Мой основной мотив отказаться от этого Касио именно то, что часы буквально грязесборник. Нормальные часы - да, промыл под душем и все ок, тут вопросов нет.
>эта боль мычащего говна
Терпи.
>Заметьте как чувак скинул свои Касии
Мычащий хуесос, а это не твои ходики? Тебе сасия в портки насрала что ли, потому что ты чухан шизойдный? В любом случае, ТЕРПИ ХУЕСОС.
Ты про какие пазы, пазы для язычков бакли? Не совсем понял. А так да, ремешок мягкий, растягивается, царапается и в итоге очень быстро становится похож на говно из мусорки.
Ты ебанутый или читать не умеешь?
> Говнится моментально, ходишь, как бомж.
А, и да, потеет изнутри уже в -5, ебется почти на полминуты в месяц, собирает грязь между безелем и стеклом со страшной силой, подсветка говно, читаемость хуже говна.
>А ведь он слова грубого никому не сказал
>пятый год визжит как его обижают часы от касио
Ты еще скажи, что в треде два потерпевших от касио шизофреника.
>просто сполоснуть остатки солёной воды под душем, можно не снимать
>кожаный ремешок с тканевой накладкой промывается за полминуты под струей
>несёт хуйню про щётки, что пластиковый ремень не сполоснуть
А говорит не шизофреник.
Та не, корпус заменил, а вот этот синий корпус не продается в отрыве от часов
Саморезы)
Мыться надо. Иди к врачу пока соседи не охуели от вони и не отнесли в стационар.
Там не в часах проблема. Он в любом случае не будет мыться, но обвинять часы.
Разница между чуханом и чуханством при распаде личности в том и состоит: просто чухан просто не моется, у больного же в его чуханстве всегда кто-то виноват. Неправильное мыло, часы, небо или аллах варьируется, но кто-то виноват всегда.
Хер знает, но от тахиметра принципиально ничем не отличается. Пофиг на него
> Разберитесь промеж себя, пожалуйста, и доложите: можно доверять гетату или нет?
Какое промеж себя, горемык? Твой собудочник-зассыха утверждает, что против какасии выступает один-единственный семён. Вы там в будке договоритесь уже: сколько клетчатых говорит с вами из розетки и каково число семёнов, живущих под кроватью.
Мычащий немытый пидар, он же проткнутый хуесос, он же чухан который часы помыть не может. Вот и все эти "владельцы". Остальные аноны этому кловану дырявому в пиздак предсказуемо нассали. Итого хейтерок наш оказался обычным чуханом с шизофренией,у которого часы виноваты в его немытой жопе.
https://www.alltime.ru/watch/filter/brand:casio/collection:g_shock/
Ну тебе сильно не повезло, попробуй ещё такие найти. У меня 3 штуки, ни у одних подобного нет. При этом обрати внимание, что стекло в идеале за счёт нормального ранта, хотя и минералка. Выпуклое у швиссов говнится очень быстро
Ещё интересное, что ты называешь жишоки детскими часами, при этом ты выбрал самый детский дизайн из возможных, полно более строгих вариантов
>энурезный припадок
А что случилось? Сасию понюхал и говной потянуло? Ну так ты ж должен это понимать, говно всегда пахнет говном.
>говной потянуло
Вонючка опять о своём. К доктору беги, шизофреник, часы не виноваты что ты не моешься.
> Выпуклое у швиссов говнится очень быстро
Горемык, это ты о купольном сапфире говоришь что ли? Хотя вряд ли ты знаешь, что это такое.
Будка проецирует, как всегда.
Хорошо-то как, со времён шизика Иона таких лулзов не ловил, даже пониёб так не доставлял, как зассыха.
В гомильтон сапфир не завезли
Признавайся, в гомильтон вляпался? А зачем?
Опять протухший скрин. Горемыка, ты банален. Учись у своего партнёра по клоунскому дуэту-зассыхе, вот где напор, экспрессия и синдром Туррета. Правда, лексикон однообразен, но это от недостатка нейронных связей.
Удобно же. С нормальным механизмом владелец мучается, не знает есть ли царапины, а с гомильтоном уверен: есть и еще будут!
Вон как автоматизировано для счастья владельца, а говорят что швейцары несвежий примитив впаривают.
>>0455
Часы непонятного китайского бренда Тиссо
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=139271&ysclid=mge4eyxp2j926956815
>пик
Продолжаем носиться со скрином по старым Горемычным традициям
Ух и здорово тебя проткнул дядя Слава)))
>ряяяя мне протухло
Сапфир за 13 лет не менялся, если у тебя пасёт тухлятиной то мойся и к доктору.
>в гомильтон не кладут антиблик - шиза понесло в гомосятину
Немытый шизофреник еще и бальшущий эстет? Надо же, какое бинго собрал.
>Очевидно Касио своими идиотскими формами добавили некислых проблем владельцу.
Гораздо меньше, чем проблем добавляет механика. Неудачные модели бывают у всех, у жишоков полно вариантов без подобногою ты по какому принципу этот дизайн выбрал? Более подросткового сложно представить
Без обид, тут просто смотришь на «часы» и понимаешь какой это кал. Похоже на какой то дешевый пластиковый робот игрушечный из 90х с рынка, который пытается выглядеть футуристично, но воняет гавной и развалился в первый же день. И горящая лампочка. Ну рил как ширпотреб с рынка 30 летней давности.
> ты по какому принципу этот дизайн выбрал?
Я другой человек. Касио никогда бы себе не купил, а уж темболее пластиковую срань с лампочкой эту.
> проблем добавляет механика.
Да хуйню не неси анон. В глазах взрослых дядек сразу выглядишь не понимающим в теме фуфломётом. Баллов тебе это точно не добавит.
>неудачные модели бывают у всех
Безусловно. Но почему то горластые черти из конуры накинулись на анона просто за его справедливый отзыв. С другой стороны я и не ожидал, что будка имеет достоинство или способна в конструктив.
>Я другой человек
>один стиль, одинаковые бредовые построения - в чуханстве больного владельца виноваты часы
Уймись, шизофреник. Это не смешно.
>проблем добавляет механика
Механика может добавлять проблем только в маняфантазиях грибонога, который искренне не понимает, как работает узел автоподзавода и имевший представление о работе механики только из горемычного черрипикинга о швиссах (о существовании японских нищекалибров пиздун почему-то забывал и молчал).
О каких проблемах ты вещаешь - не ебу. Но если учесть, что ты обычный воздухан, пропиздевшийся о наличии гигантской коллекции с 15-летними сасиями в идеале и тонной механики, то нет смысла ожидать от тебя хоть имеющих хоть какое-то отношение к реальности сентенций. Проще говоря, пошёл нахуй, пидор энурезный.
Раз в неделю носить к часовщику на полный репассаж.
Принесёшь свою коллекцию из 15-летних сасий и кучи механики - скажу. Смысл мне распыляться перед бесчасовым энурезным упиздком?
У тебя обида на Касио, потому что ты сам выбрал неудачный подростковый дизайн? Разберись в себе лучше
Детектор чини, энурезный. Я ничего не выбирал, это ты тут своих протыков ловишь.
Тебе дано условие - выполняй, если хочешь узнать ответ. А пока что ты просто пропиздевшийся воздухан-зассыха, не имеющий представления о механике.
>я и не ожидал, что будка имеет достоинство
Опачки! Вот это поворот!
Смотрите что произошло:
- чухан обвинил часы в том, что он не моется;
- был опознан как шизик, не первый год визжащий в треде на тот же бренд часов, что виноваты в его чуханстве;
- над шизиком посмеялись.
Вопрос: в каком месте шизик ожидал "будка имеет достоинство"? Где в этой цепочке событий нужно было проявить благородство и остановиться?
Догадались?
Правильно: смеяться над больными людьми подло. Шизофреник-чухан воспринял насмешки над шизой как подлость, потому что знает о своём заболевании. В его восприятии событий не проявили достоинство и подло высмеяли больного человека - и полезли кукареки про достоинство.
Так что чухан диагностированный, знает что болен, но шизофрении не прикажешь. Не пинайте его сильно, и к доктору можно не отправлять. Лучше в душ.
>Да я-то ответ знаю, в отличие от тебя
Потому что ты посмотрел кучу видосов на ютубе и теперь НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ ТЕОРИЯ? Ну, тогда твой "ответ" заведомо ложный, ибо к реальности не имеет никакого отношения. Как и вообще любые твои фантазии, ведь ты бесчасовой воздухан-энурезник, пиздящий про наличие какой-то ебейшей коллекции. Правда почему-то на любые предложения её показать начинается маняврирование жопой и визг про то, какие тут все плохие.
Откисай, энурез.
С первого скрина почему-то проиграл:
>купил swiss made
>а не вляпался ли я в некачественное?
Он что, действительно ждал наивысшее какчество прямо из альпийских пещер, где ради него гномы потеют над сраными ходиками? И это вместо радости, что заводная рукоять не отвалилась в первый день...
Ой пиздец...
Дай определение "обслуживанию".
На Касио тявкает дегенерат, который всерьез верит, что механические часы можно не обслуживать. Который не знает, зачем нужна смазка и где происходит в часах выработка. Ясно
>Гышок не часы, а детская игрушка
Поэтому их носят военные и спецподразделения. Ещё один.
>Вчера вечером выбросил в помойку окончательно, нахуй не стоят даже того, чтобы батарейку менять
Неумеха не смог отмыть часы в нормальном состоянии корпуса и с идеальным стеклом и в истерическом припадке их выкинул. Ну это прям диагноз
> военные и спецподразделения
Ну давай пруфай спецподразделение, которому официально выдают амуницию в виде срасио.
А что солдатня носит как рабочие оно и понятно. Время кое-как показывает, а проебать совершенно не жалко.
А человек, кстати, все правильно сделал. Выкинул уродливую и бесполезную вещь. Приличные люди мусор не собирают и не хранят.
Ебанутый опять напиздел чуши и сейчас будет прятаться в кустах. Жалкий пиздунишка, лол.
>Ебанутый опять напиздел чуши и сейчас будет прятаться в кустах.
Не, это жирный и зелёный набросил говна, а теперь ждёт еды.
Вопрос только в том, сможет ли чуханский хейтерок научится сою жопу мыть, прежде чем мычать про плохие часы и получать урину в ебло. Не думаю.
>Я другой человек
Пизди кому нибудь другому, шизофреник вонючка. Это все ты, мычаший скот хейтерок и ты же проткнутый ебанат по жизни. Выбрал школотронский дизайн, "аряяя часы школьников", засрал часы и не моет "аряяя часы грязные", шлепошарый пиздаглазый хуесос "аряя подсветка и читаемость плохая". Т.е. оказалось все твои предъявы, это не часов проблемы, а проблемы их ебанутого владельца, немытого педераста. Лови заслуженную струю в еблет, объебышь безмозглый: псссссс
Экое говно, оказывается, эти Casio. Никогда не пользовался их продукцией и не буду. Swissmade бюджетного уровня. Качественно, доступно и надёжно.
>Ну давай пруфай
Пруфаю тебе защеку, хуйня неосиляторская, ЦахКАЛ закупал G-Shock DW-6900 и G-Shock DW-9052, модели G-Shock DW-9052, DW-6900, G-7900) получили свои NSN (гугли что это такое, педераст)в пендостане. Тоже самое Великобритания, Канада, Австралия. Естественно, сами японцы. Обтекай мочой, ебанат немытый.
Почему ты не моешься?
>Экое говно, оказывается, эти Casio.
Да иди уже достань свои джишоки с ящика, помой, подари кому нибудь, а потом забудь про них и про этот тред, шизофреничка. Заебала мычать, тупорылая ты вонючка немытая.
Ну хватит уже срать под себя. Твой истеричный высер пруфом не является. Как нет пруфа, что срасио входит в официальную амуницию каких-то там спецподразделений. Продолжай усираться и искать, найдешь - принесешь, а пока что официально пиздабол.
> Естественно
Ахаахахахахахах, пруфы уровня бабушки у подъезда сказали. Чмондель, тебя из 2000х сюда разморозили и ты сразу побежал траллить двачи по старой памяти, как четверть века назад? Или у вас там в /b до сих пор школота на подобное байтится? Только честно
>немытому пидару-неосилятору показывают пруфы
>аряя нет пруфов!!!
Вот поэтому этот шизофренник и не моется и часы помыть не способен. Больная на голову мычащая скатинка обоссаная. Лови струю в еблет: пссссс
>семенство немытытого пидара
Хорошо кукарекнула, чуханита. А по факту что нибудь будет? Или так и будешь унижаться тут всем на потеху, немытый чухан обоссаный?
Ебаная дичь по перекидыванию говна. Я уже забыл что это за раздел
> владею тремя шоками - все запотевают
> часы катаются по оф.сервисам, но потеть не перестают
> часы за $400 баксов потеют у уже в 5-10 градусов, подсветку надо отключить, чтобы аккумулятор нормально держал, из-за прекрасной эргономики под рукав не лезут, но зато очень надёжные и позитивные!
> запотели за два часа на улице, но в инструкции написано всё как должно. Вторые тоже потеют, корпус облез, зато не заржавели!
Блядь, ор выше гор с этим вашим срасио. И что не отзыв - то шедевр.
Местный визгливый касио хейтерок, оказался шизявой немытой ебанашкой. Т.е. додиком с ментальными проблемами. Что в, принципе было ясно и ранее, но теперь мы знаем, что проблемы пациента, происходят от его неспособности к банальным бытовым вещам, которые он проецирует на другие вещи и людей.
>мычащий чуханский пидар мутировал в горемыку
Ору нах. А я ранее говорил, мучащее немытое хуйло, еще более ебанутое.
>проблемы пациента, происходят от его неспособности к банальным бытовым вещам
Наоборот. Сначала шизофрения, затем распад личности и чуханство, а там уже и обвинения часов в своих проблемах.
Ну что за визг сразу пошёл? Обиделся на то, что ткнули мордой в свой же дилетантский пиздёж? Так не надо было кудахтать про то, что теория на твоей стороне, и что у тебя гигантские коллекции.
Ответ на твой вопрос очень прост, и он отличается от твоих маняфантазий, основанных на просмотре кучки видосов. Но зачем я буду открывать дурачку все секреты, если дурачок - галимый пиздабол-фантазёр? Вот пусть опровергнет для начала свой пиздёж про наличие большой коллекции часов, тогда и поговорим.
А у тебя, как и у всякого примитива с магическим мышлением, только одна парадигма: верю/не верю?
А у тебя добавляется еще пара - верю, когда удобно и вроти, когда неприятное?
Чтобы было подобное искажение от угла фотографии, нужно фотографировать под острым углом. Так что нет, это не угол тут виноват.
Вот тебе и ответ на вопрос о том, стоит ли слушать Бэна Пиздрата.
Благодарю. Прям они.
Да не, смешно получилось.
Но мерф то популярен. Как и лонжи спирит, как и ролекс суб с дейджастом, как и омега спиди с симастером и многие другие. Популярных моделей полно, ты занимаешься черрипикингом.
Популярен или нет, а продажи в нижнем и среднем сегментах падают. В том числе благодаря таким вот изделиям.
Никогда не оскорблял себя касией, поэтому не в курсе: что это за показометр в маленьком кружочке и что это за график справа от него. Интересуюсь неиронично.
Наконец-то годные часы в треде. Молодца, всё правильно сделал.
Отправь этот кал назад. Купи себе нормальные часы. А если денег нет, то хотя бы Skmei. Тот же кал, но хотя бы не по оверпрайсу.
852x480, 0:37
Деньги покажб.
Классика 90х. У меня в таком же корпусе есть, очень нравятся. Пластик прорезиненный на ощупь приятный
С нормальным цифером есть, типа таких?
И секундная шкала
Цифер пиздец, на самом деле
Антиблик есть, уже неплохо.
Серо-серебристые хороши.
Ну, какой положняк. ЕМНИП, они купили у швейцарцев лицензию на выпуск их мехов. То есть, по идее, внутрянка должна быть ничотаг, но ИРЛ, ХЗ, какой у них контроль качества. Дизайн, конечно, уёбищный, но это беда всех китайцев: дизайн либо пизженый, либо пиздецовый.
Какасия навеки застыла в 70, в принципе, интеллект её ЦА тоже не поднимается выше этой цифры.
Чёто как-то фуфлыжно выглядят. До 230-ых не дотягивают, причём очень сильно. Единственное только браслет хороший, как на 800-ых.
>застыла в 70
Это беда многих. И Касио, и аудемарс с протыком - все там застряли. Хорошо хоть не в 50х, как ролех с бланпой.
Расцвет порно так то.
Ну, стрелки и цифер еще маловато, чтобы делать выводы кто где застрял. Солнечная панель, синхра, автокоррекция, вечный календарь, настройка функционала с мобилы - это даже не нулевые.
Понятно что пойманный за дупу шизофреник начнёт семенить как сильно ему не нужно, на то он и шизофреник.
Не любитель такого дизайна, но часы базированные.
Ещё один образец механического искусства пополняет коллекцию — воплощение этой фразы! Часы Inventor Ultra-Light от Behrens — это нечто совершенно уникальное, с эстетикой, которая провоцирует долгие взгляды и восхищение физическими творениями искусства.
Корпус изготовлен из материала на основе углеродного волокна, который Behrens называет SPSCF, и его сверхлёгкая конструкция и интеграция с механизмом — вот как 11G достигает такого рекордного веса. С ремешком эти часы весят 27 г — даже меньше, чем Richard Mille Ferrari с 30 г!
Корпус водонепроницаем до 30 м благодаря сапфировому стеклу, а механизм работает по двойной ретроградной системе для индикации часов и минут. Запас хода составляет 38 часов.
Эта модель полностью распродана и недоступна нигде, и представляет собой пронумерованную серию всего из 33 экземпляров.
Поставляется в полном комплекте с момента доставки из AD, с гарантийным талоном от ноября 2024 года.
Запрашиваемая цена: 11 600 долларов США
Обычно диск двойной.
А ремешок запасной уже лежит? Или это пока ремешок не порвался носиться будет?
Это никогда не было датчиками.
А на хуя тебе часы с портретом Мао? Ты до фига коммунист? Ну, как игрушка туда-сюда, поскольку стоит дешевле грибов. Надоест быстро, но и стоит дешевле некуда.
>А на хуя тебе часы с портретом Мао?
Чтобы спрашивали. Вот ты спросил, например.
>Ты до фига коммунист?
Онанист по большей части.
>Мнение?
А как сам думаешь, какое качество будет у механических часов, которые стоят меньше 2к рублей? У восток недочетов хватает при цене выше, тут будет вообще пизда.
Эти 10к к примеру.
720x1280, 0:32
Заводная головка мелкая заводить тяжело, есть у них ещё секунда прикольная с флажком.
>китайский Вашерон Константэн
У китайского вашерона мануфактурник это спизженная ета, вот и думай.
Нихуя огонь годовую зп скидывать на это
Да, именно она. Твоя вкусовищна пикрелейтед. Но не парься, носи с гордостью, будь собой.
>принёс говно
>назвали говном
>ррряяяя это ваше личное мнение!!!
Ты действительно настолько тупой, или только прикидываешься?
Да, обладатели люксовых швейцарских часов как правило именно так и одеваются. Ещё обожают трястись в вонючих пазиках с быдом вместо личного автомобиля и регулярно нажираться дешёвой бормотухой из пластиковых полторашек. Ты не только стильный, но и на редкость умён, лол.
Что "дизайн"? Дизайн ролексоподобного носят быдланы в трениках и туфлях? Ты, может, под ролексоподобным подразумеваешь классические аналоговые часы, да просто слов нужных в словарном запасе не нашлось? Попытайся изъясняться внятнее.
>дебил-сасийщик НЕ ПОНИМАЕТ
А не понимает дебил-сасийщик потому, что он, собственно говоря, недалёкий дебил. Вот зачем ты мне показываешь дайверы ролеховские? Что ты доказать хочешь? Что они есть? Никто и не утверждал обратного.
Про какой дизайн можно рассуждать с человеком, для которого дайвер = ролексоподобный дизайн? Ты же долбоёб необразованный. Иди нахуй, не позорься.
Лол, и там самые надёжные часы сломались у кого-то.
>>0935
Дебил подменяет понятие костюмники более общим классические. И даже что-то там отыскал в куче поноса и аккуратно вырезал, чтобы никто не догадался, откуда. Да срать всем, что ты там себе придумал со своими больными фантазиями и классификацией уровня "ролексоподобное", лол.
Это ж новодел последних лет. Пластмасска за сорок баксов. Зато на борту 5 будильников с криком ппетха. И вишенка на торте:
Точность: ±30 секунд в месяц. Деградировать так, чтобы довести точность штампованной кварцевой микросхемы до уровня механического хронометра - да, Касио умеет делать легенды, базара нет, ухахаххаха
Пидар, ты бы не реверсил, куда тебе часы?
Точно купил? Может в помойке нашёл? Тут недавно похожую уебищную поделку от срасио выбрасывали в мусор с пруфами.
>немытая хуйня опять бомбит.
Мда...
>Это ж новодел последних лет.
И?
>за сорок баксов.
Без переплат практически.
>Зато на борту 5 будильников с криком ппетха.
Зачем там твой крик?
>Точность: ±30 секунд в месяц
15 же заявляют. Откуда ты 30 высрал? Их собственного чуханского опыта? Так ты и часы помыть не смог, вонючка.
>до уровня механического хронометра - да
У тебя есть хронограф за 40 баксов, с точность 15-+ в месяц? А ну, покажи.
>Касио умеет делать легенды
Естественно. А вонючки могут только под струей стоять.
>Точность: ±30 секунд в месяц
В опросе на ватрушке про точность касио самые популярные ответы это 0, +3, +5, +10.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561593
>Точно купил? Может в помойке нашёл? Тут недавно похожую уебищную поделку от срасио выбрасывали в мусор с пруфами.
С официального сайта сасио. При условии, что это AE1200, конечно.
>>0999
А ещё на ватрушечке очень популярны отзывы о потеющих изнутри при малейшем похолодании сасиях, выпавших саморезах и что-то там ещё так популярно коротило в протреках, что проблему называли общеизвестной, классической или что-то типа того. А ты что-то сказать хотел своим пуком?
Ладно из-за протыков или одуремаров так ошизеть, за такую цену конечно обидно что в Индии комплектуху сделали.
Но из-за сраной сертины, пусть сделанной на сраном бангладешском конвейере, перестать мыьтся? Шизофреник годами копил на эту swiss made парашу, или кредитнулся по несуразной ставке?
Да я уже понял что ты ебанутый, можешь больше ничего не писать.
704x1280, 0:10
Квадратные в черном интереснее.
Не больше 100 тысяч.
выглядит будто голубь насрал
Вытекаешь.
Как же ты смог не инверсный дисплей выбрать то?!! Готов такое то легендарное, прямо как у предков терпеть.
Инверсный это же белые на черном? Так на нем нихуя не видно, если это конечно не mip дисплей. У меня самые первые часы джишоки 5600 на инверсном дисплее, очень плохо видно. MIP дисплей другое дело.
Надпись вижу. И безели из крашенного алюминия. Ну ладно, возможно некоторые там из керамики, хотя не похоже, лол.
Да не визжи ты, дура, покажи лучше безель из сапфира. Или что они там назвали сапфир-безель. Срал на твои проблемы со свиссмэйд, ты если что-то тащишь, то пруфай и поясняй. Если ты прав - я первый это признаю.
> как на часах пользоваться вот такой историей про мировое время
На часах с мобилы - запускаешь приклад, на часах жмешь копку, в прикладе настраиваешь.
А к пружинкам придётся искать мануал, если мануала нет значит искать на каком механизме они сделаны и искать на него.
Чего затряслась, как swiss made чухан на пороге ванной? Вот тебе сапфировый безель на s5000.
>>1143
Какой нафиг мануал, все интуитивно понятно, крутишь крутилкой безель и совмещаешь тот город в часовом поясе которого ты находишься с часовой стрелкой, соответственно другие города станут в те часовые метки, сколько там сейчас времени, собственно и все.
Для понимания этого механизма достаточно было не прогуливать географию в 5 классе, когда рассказывали про часовые пояса.
На топовых Касио и Ситизен бывает из сапфира. Чаще всего делают просто прозрачную вставку, а под ней кусок стали крашеный. И при перпендикулярном взгляде передает цвет краски, а при боковом кажется, что это либо пластик, либо стекляшка прозрачная безцветная. Абсолютно уебанское решение без смысловой нагрузки и стилистической. Просто сделать ради того чтоб сделать. Есть крашеные сразу, но это просто вульгарщина. Но вангую дебилу с Какилогиром нравится.
>>1064
>сам планирую калькулятор брать в ближайшее время
Этож какие проблемы надо иметь в жизни, чтоб на аноним форуме рассказывать, что собираешь кусок пластика купить за 20$? И собираться/копить чтоб его купить и планировать… а не взять сразу.
Ну тоже самое если написать, планирую в ближайшее время взять палку колбасы. Вот в раздумьях ща, но в планах имеется.
Кошмар.
Автоматик ворлд таймер предполагает что безель вращается вместе с ходом часовой стрелки и один раз совместив получаешь показания постоянно - все верно?
Как будто очень дешево выглядят. Как игрушка.
Усложнения на кварцевой Ронде? А зачем?
Технически понятно, что ему надо было что-то выпустить в доступный сегмент для охвата рынка и привлечения в бутик больших масс, но как бы совсем не очень получилось.
Какой же все-таки Овсиенко была привлекательной девушкой-женщиной!
Он продал свой какелогер.
Он похвалил мерф
А нахуй там тогда стрелка вообще и само усложнение механизма, если ты просто совмещаешь названия с цифрами 24часового циферблата в статике? Хуйню ты порешь, мудило тупое.
Конечно будет. Во всех нормальных часах часы должны крошиться, ибо это лучший показатель хорошо сделанной системы, где мусор никак не повредит механизму
пиздец, откуда вы беретесь
Мулило тупое тут только одно - можешь а него в зеркало посмотреть.
В видео выше принцип работы ворлдтаймеров этого типа (с быстрым переключением между часовыми поясами) продемонстрирован.
Описанный мной выше принцип с простым поворотным безелем тоже имеет место быть, такое выпускали еще тыщу лет назад, вот те фото антиквариата для примера.
Если бы вместо Магадана был Сахалин - взял бы не раздумывая. Зря испортили часы незнанием контекста.
Ладно. Будем считать что запенили качественно, только отшлифовать забыли и спрыснули серебрянкой как есть.
>Хамильтон
>Крошиться шелушиться
Мальчик, это швейцария, а не пластиковая сасия на саморезах.
Знак качества, престижа и реализации владельца.
А крошится тут только очко ебаната с пакетом огурцов, когда он видит надпись “HAMILTON”, а шелушится его рыло после харчков на ветру.
Ой ебанутый нашел, где проткнуться.
UTC+11
Отделена от материковой части России Татарским проливом, а от Японии проливом Лаперуза. Входит в часовой пояс Магаданского времени (UTC+11). Разница с московским временем составляет +8 часов.
В чем проблема? Всё почти часовые пояса обозначают ся по столицам географических зон Этот безель люди поумнее тебя делали, лол.
1. Точность. Да, было интересно там баловаться пару лет назад, когда только купил, засекать там, смотреть, убедившись, что примерно минута в неделю я забил, так как чаще всего в понедельник они стоят, я даже не заморачиваясь их на руку надеваю, выставляю уже на работе под кофе, как ритуал стало.
2. Внешний вид. Да, спустя два с половиной года часы все еще нравятся, этот необычный вид стрелок и полное непонимание окружающих сколько на них время, забавно, но уже не то, тянкам даже не объясняю про плакаты из ссср, ибо лень
3. Чаще ношу на браслете, кожа реально чет не мое по ходу, браслет с бабочкой самый удобный в плане носки
4. Сапфир рулит. Сколько бы не орали шизики про полировку - будто делать нехуй этим заниматься - стекла или хардлекс - как сапфир, но не царапается - говно этот хардлекс и царапается только в путь, сейку я свою показывал на нем.
5. Часы надо брать те, что нравятся именно вам. Не слушайте про точности хода и верчение головки, что с дайвером только нырять и в офисе оно не нужно, забивайте хуй на мнение других, если вам нравится вскидывая руку видеть то что вы увидели - смело берите.
И да, тред вы скатили в полное говно, раньше было лучше, все эти мемы и срачи рождались, а ща вы их же просто пережевываете по сотому разу, хз нахуя правда.
А, и да, про ппетаха была моя опечатка, лол, за этот год единственный мем и то благодаря мне родился и зафорсился
>Точность
>я даже не заморачиваясь
Что точность секунда в секунду не так важна приходит с опытом, своего рода мудрость.
>Внешний вид
>забавно, но уже не то
Почти все приедается со времен, к сожалению.
>браслет с бабочкой самый удобный
Есть кожаный ремень с бабочкой. Браслет практичный, но самый удобный это силикон.
>Сапфир рулит
Естественно, минералка царапается, либо надо прям бережно носить.
>надо брать те, что нравятся именно вам
>забивайте хуй на мнение других
Само собой.
>раньше было лучше
Основные действующие персонажи выдохлись.
>Есть кожаный ремень с бабочкой. Браслет практичный, но самый удобный это силикон.
Я про то что кожа, как то не так на ней, я еще свободно носить люблю, не понимаю этих, ряяяя, вот пол звена убрал стало не так, а если добавить обратно, то туго, мне комфортно, когда я часы могу провернуть сместив их между запястьем и ладонью. Нравится прохлада именно браслета, ремешки прицепляю, но очень редко, скорее, чтобы изменить облик часов, у меня их два черный и красный, общий вид меняется если жонглировать, но чаще это браслет так как больше нравится
Значит браслет это прям твое. Но твоя ракета лучше всего именно на красном ремне смотрится.
Есть такое дело, поэтому она на него и возвращается время от времени, на черный сажу крайне редко, чисто под другим углом взглянуть на часы, потому что цвет ремня/браслета реально задает какой то тон и часы по другому выглядят, типо, как сменить обои в телефоне, вроде тот же телефон, а как будто бы другой.
> самый удобный это силикон
Самое конечное, что только можно. Хочется мягкий "резиновый" ремень - берите фторокаучук.
Извиняюсь. Но почему на фото безели не прозрачные и выглядят как обычная сталь? Не понимать.
AGELOCER Original Tourbillon Series Sapphire Luminous Manual Winding Mechanical Watches Men.
Has won a total of 24 design awards and is the brand with the largest number of international design awards in the Chinese watch field.
Еще бы любители швейцарии эти часы имели и жопу мыли. А то имеют только зачуханные сасио и плевки от местных анонов в шизойдное ебало.
Что до китайских часов, ему присылают образцы бесплатно, он их скидывает на барахолках, потому что нахуй не нужны.
Свои часы он палил три раза на моей памяти, это Номос Клуб Спорт на браслете, Эксплорер 36 и Фарер сливового цвета
Слушай, за 34 тысячи, которые просит за них бествоч - норм. Клон 2824, есть однотонные циферблаты, дата/день. Можно было бы доебаться до штампованной застёжки, но для вайба 70-х так даже лучше. Аналогов в таком размере не очень-то и много, разве что Timex 1983 E Line
Есть Bulova Super Seville, но у них довольно спорный вайб дейтджаста и 38мм. Зато недурной высокочастотный кварц с плавной стрелкой
Добавлю к своему посту, что у китайцев подводный камень всё же есть и немалый. На вторичке продавать китайца за-е-бёшь-ся (с восклицательным знаком). Таймекс скинешь сразу, эта моделька хайповая, булову существенно медленней, но тоже продашь. А китайца - анриал, либо отдавать за бесценок
Кульные квадраты. Давайте перекат с бочками и квадратами сделаем?
Хули я не дизайнер? Я бы булове продольные ступеньки заебенил на рант - всё не так гамняно было бы. Ролекс лишил людей вкуса.
Пыль и мусор липнет, да, прикинь, силикон электризуется статикой. Ну и в живую выглядит как говно. Фторокаучук да, такой же мягкий и приятней к коже.
Хмм, действительно, не учёл особенностей контингента. Mea culpa.
Жертва маркетинга отдала за бангладешское изделие 144к, безуспешно перепродавала изделие за полцены, скинула цену и всё равно терпит неудачу.
Нет повести печальнее на свете http://forum.watch.ru/showthread.php?t=635638
Удваиваю фторкаучук, летом купил для своей сейки чтобы на велосипеде в них можно было ездить, прям влюбился в них заново!
Потому что китайцы не запенивают пустоты в ходиках. Нет в них подлинного мастерства.
Да не слушай ты, лол. Это местный шизофреник, он тут уже который год надрывается со своей шизой.
>В чем проблема?
В том что Магадан - мертвая параша, а Сахалин - центр активности. И все работают с ним. Прилетаю на Сахалин, а у меня Магадан на часах. Увидят - засмеют московского суетолога.
Non-Dust/dustproof/Anti Dust silicone watch strap
Всё это пустые заявления или слишком дорого?
Мне за норм цену продали натуральный каучук- жесткая,неудобная дрянина по итогу. Силикон заметно дешевле и комфортнее.
> MIP
На нём видно, если свет удачно падает. На освещённой витрине, удачный кадр на фото.
Прост ты схватил зауряднейшую, даже не серую пластмасску. На радость черноёба смахивает.
Магадан город.
Сахалин остров.
Безель на часах.
Часовые пояса.
Комплексы москвича.
Взболтать, перемешать.
Кто ж тебе так в головушку то насрал, дитятко великовозрастное? Сам справился?
Ну тогда путем проб и ошибок, потому что я, например, покупал силикон со всеми этими нодаст, явно включенными в цену, ну в целом говнится как жвачка, которую выплюнули на пол. И у меня дико лип к коже. Ремешок из чистого натурального каучука тоже покупал, тоже попалось что-то настолько жесткое и упругое, что носить не смог. Вот фторкаучук для меня год-тир. Я бы советовал попробовать хотя бы для общего развития.
Благодарю теперь понятнее. До этого слишком категорично читалось как единственное верное мнение похоже вполне обоснованное
Аааааааааа. Как с этим бороться? На превью все грузит правильно. А даша капчу не грузит.
>копротивление
И кто же по твоему запенивает пустоты в ходиках, если китайцы в таком не замечены, а швейцары сами не делают?
> запенивает пустоты в ходиках
> если китайцы в таком не замечены
> а швейцары сами не делают?
Что-то из этих трёх тейков как-то подтверждается твоим скрином?
Мимо покормил
Сформулировал тебе за щеку.
Да на здоровье, это все вкусовищна.
Зачем ты украл моего кошка?
Не собака канеш, но стоило бы момент пдгадать.
> выглядит ужасно
> ужасно
А как должно выглядеть? По-моему нормально выглядит, лучше чем просто ровный край. Не трясиь так.
Мимо на защите адекватного анона
852x480, 0:09
>швейцары не могут заявить, что изготавливают ходики сами, и прикрываются маркировкой swiss made
>маркировка swiss made допускает производство ходиков в любой стране
>сложна! не понимаю!
Бывает.
Знакомая барышня, когда её выманивали из дома мульками про покататься, а везли не дальше гаражей, тоже каждый раз старательно не понимала.
Это не бахрома. Подобное делали чтоб часы по гидрокостюму не скользили, сейчас как традиция и для брутальность. По факту конечно особо не надо
У тебя отличная знакомая, быдло. В остальном откровенная ложь, передёргивания, демагогия, натягивание совы на глобус и визг. Пруфы на совой Бангладеш, уже принёс, ебанутый? Нет? Ну гуляй.
Вкусовщина. По мне - вполне гармонично
Ахуеный, но теперь великоват мне. Кста, безель с очень сглаженными кликами, я думал он как у востока или леженд дайвера без фиксации.
Легендарный дайвер 39мм 10 из 10, но я бы сменил браслет на каучук. Слишком нарядный на браслете.
И где по-твоему делают гомильтоны?
Швейцары открещиваются, говорят от них только маркировка.
На китайцев не свалишь, они даже в худшие годы не халтурили так омерзительно.
Твои варианты, если не Бангладеш?
>натягивание совы на глобус
Макаки на кактус, если точнее. Впрочем, до настоящих мастеров натянуть слабоумный народец мне конечно далеко.
Он про первый писал, что оверсайз. Первые действительно громоздко смотрятся
Да и в рот их ебать. Почему нужно половину постов в треде посвящать этому? Ну не нравится тебе маркетинговая политика швейцарских производителей, так ты швейцарцев и не возьмешь. А въебать говна по закону каждый гражданин право имеет. За свои деньги, не за твои, бро
> Ну не нравится тебе маркетинговая политика швейцарских производителей
Он дважды проголосовал деньгой за маркетинг Барона из Люцерна, чтоб преодолеть гравитацию. В итоге ни Барона, ни Люцерна, а гравитация на месте, как и следы флюса/пайки. Это диагностированный шизофреник
> Почему
Потому что он болен.
> И где по-твоему делают гомильтоны?
Я думаю Гамильтоны имеют куда большее отношение к Швейцарии, чем спиннер от Аслогера. Хотя и там и там была надпись «свисс мейд».
Так что там где (если) владельцу Гамильтона накинули чуть маркетинга, то тебя же грубо обоссали с ног до головы, наебав максимально и еще взяв больше денег.
Понимаешь это?
> где если не Бангладеш?
> А чо не Гондурас? Или нацисты на обратной стороне
> Луны? Ну где, если не веселые зверята на
> Мадагаскаре, ну очевидно же, ну!?
Ой ебанутый. Ты тут серьезно кого-то этим маразмом умудряешься байтить? Да, сам ща забайтился, но только один раз, больше не буду на тебя реагировать
>Почему нужно половину постов в треде посвящать этому?
Потому что убери на ходиках swiss made - и вон тот >>1439 гражданин к этим же ходикам не подойдет.
Так что тема маркировки важная и насущная, по сути граждане её и примеряют.
>А въебать говна по закону каждый гражданин право имеет.
Разумеется. Уточняем состав потребляемого продукта.
Любители часов это очень маленькое, замкнутое комьюнити, нового ты никому здесь не откроешь. Про сомнительность "свисс мейд" всем давно известно, как и про то, что покупают маркетинговую легенду, а не шестеренки. Твой евангелизм бессмысленен, он вызывает раздражение отнюдь не у владельцев (в т.ч. потенциальных владельцев) свиссов, а у тех, кому не нравится пережевывание одного и того же на протяжении долгих лет
>Любители часов
Любители маркетинговых мулек и маркировки, дружочек, не следует подменять понятия. Обобранный народец примеряет маркировку с мульками, платит за маркировку с мульками и крепит на лапки исключительно маркировку с мульками.
Убираешь с ходиков маркировку и сопроводительные мульки - и любители ходиков разбегаются как тараканы. Вот и вся любовь.
Если кто-то хоть в Индии, хоть в Сомали, начнет делать часы уровня Патека и с таким же сервисом (да ладно Патека, пусть даже Омеги), это немедленно раскупят. Всем плевать на бренд, покупают продукт и уровень сервиса.
Кто такой Ришар Милль? Его 25 лет назад не было.
Горемык, хорош фантазировать. Покупают продукт, а не маркетинговую воду.
Да, Горемык, у меня на Ланге написано "Made in Germany".
Ну не правда, сначала придется вложиться в маркетинг, поснимать часы в культовом кино, заставить звёзд потрясти ими перед папараци, в космос отправить или на дно океана. Купить по пару роликов у региональных донных амбассадоров типа гетат тут не покатит. Такая нематериальная и чуждая потомственному трамвайному быдлу вроде горемыки или дидуна вещь, как узнаваемость маст хэв.
Кроме очевидных подколов по поводу их цены, есть причины их не брать. У первый цвет нравится, у вторых строгость. Я могу и за 30к что-нибудь взять, но особо смысла не вижу.
Тоньше, умоляю. Ты сможешь, если постараешься, хоть и тупой.
Очень классные Сигулы по рендеру. Нравится как выглядит браслет, корпус. Вообще ахуенно. Но естествественно в ирл будет пососное качество. Да и иероглифы там очень лишние. Сделала бы Сасия какая нибудь нечно подобное, элегантное и качественное на механике, пусть за 1к, взял бы.
Не кормите
>Вторые - есть секундная стрелка. Индикация секунд нужна хотя бы
Именно поэтому у тебя Аслогер без секундной.
Позвони родственникам, скажи, что осень на дворе и твоё психилогическое состояние в шаткой позиции.
>я могу, но особо смысла не вижу.
Ох уж эти ахуительные истории.
Зачем пиздеть себе, нам? На аноним борде еще?
> я могу и за 30к.
ОГО!
А за 32к можешь?
А 32.5к?
ПС
Хорошие часы минимум от 100к идут.
Твои же поделки все кривые из говна и штамповки, что за 5, что за 30. Да ещё и уебищные.
1280x720, 1:27
>Я могу и за 30к что-нибудь взять
Первые часы не надо дорогие, вдруг тема не зайдет. Посмотри еще касио EFR-S108, одна из лучших начальных моделей и можно найти недорого.
Эту барышню звали горемыка.
Здесь уже показывали много ходиков с открытым турбийоном, нигде секундной стрелки нет. С открытым турбийоном не нужна.
Почему немытая жертва швейцаров >>1516 продолжает требовать стрелку? Вот же загадка.
> Индикация секунд нужна хотя бы для понимания, что часы идут.
Интересно выходит. Шизофреник из конуры пол года назад писал, что на механике ротор «бьёт в руку», «вибрирует», а «тиканье» часов настолько слышно, что невозможно спать и нужна микросхема от Сасии срочно.
Сегодня же мы узнаем откровения, что без секундной стрелки он не способен понять, работают ли часы или нет. Получается ротор больше не бьет в руку, не вибрирует, а тиканье не оглушает и вообще его не слышно?
Какой же пиздабол я в ахуе. Пиздаболит и сам забывает что.
А где я написал, что они плохие? Ты информацию воспринимать не способен из написанного текста, который был лишь о дизайне?
Ебать ты не в состоянии даже обосновать свою точку зрения. Тебе реально в больничку нужно, я же писал тебе пару-тройку недель назад об этом. Оторви жопу-то от дивана, сходи ко врачу. Это лучше, чем в дурке остаток дней провести. Поразительное наплевательство на себя
Патек-кун
Для узнаваемости можно копию взять
Чё т такое себе. Как плод кровосмесительной связи. Немножечко Касио потерялись в раздумьях на предмет того, чего же они хотят получить в итоге
>Немножечко Касио потерялись
Ца у них сжимается, а денег по прежнему хочется. Какой сейчас типичный покупатель касио? Либо зумер с а 168, либо скуф. Нет той популярности что 30 лет назад была, вот и пытаются найти выход, механику уже клепать начали.
Они достаточно толстые, 13 что ли мм, но на удивление не цепляются вообще ни за что, у меня сасии сильно цеплючее есть, хоть и тоньше.
Да просто для красоты наверное, мне норм.
Я хотел по типу ойстерфлекса взять, но переживал что преть под ним будет, поэтому взял такой с дырками.
Там еще и сота внутри прикольная!
Внутри поинтереснее, чем снаружи.
>Всем плевать на бренд
Ну уж не скажи, тот же Патек, АП или РМ ну чем они Омеги (Ролекса? Картье?) принципиально лучше? А разница в цене порядок-два.
И бренд построить чтобы это действительно, неиронично уважаемая марка была а не кринж это тоже не хуй собачий, это такой же труд как гийоше-перлажи-англажи-эмали, инженерия механизма, дизайн и т.п. Требует во-первых, действительно качественного продукта, огромного уважения к ремеслу, и миллиардных вложений на протяжении десятилетий. Горемычное презрение к этому я абсолютно не разделяю.
Для немытого чухана, несомненно.
Проблема что индустрии сотни лет и все уже придумано лол)
Иногда что-то новое и самобытное появляется, типа РМ и андердогов, это ценится.
Ну или generational talent типа Дженты.
Они мне доспехи Дракулы из экранизации 1992 года напоминают почему-то, давно на них облизывался.
И в цвет вела подходят еще)
Вот что они напоминают.
Ничерта подобного. Глянь че в этом году притащили на выставку, там одно через другое весьма оригинально. Другой вопрос конечно что это вырвиглазно местами. Пусть в квадраты упарываются, там мало годных тащемта
>как гийоше-перлажи-англажи-эмали, инженерия механизма, дизайн
Тупиздень не употреблей слов значения которых ты незнаеш.
Вопрос не столько в цепкости, сколько в общей кастрюльности и массивности. Слишком уж массивными кажутся.
Ну они поскольку не цепляются и особо массивными на руке не ощущаются. С непривычки конечно могут массивными казаться, если до этого не носил часы или носил что-то легкое кварцевое.
Прикольные
Если на этих двух пиках ты видишь один цвет, то ты слепой или ебанутый. Кста, это сасио мало того, что по дизайну говно, так еще и цвет выбрали максимально уебищный. Дешёвый и вульгарный. Ну хотя тут полная синергия с дизайном, лол.
Хочешь носить паль - покупай любой хомаж. Китайский калибр NH35 вполне себе за свои три копейки, не бери совсем копеечное, хотя бы в районе +-$100, и корпус по крайней мере сразу не развалится. Если тебя устраивает, что это паль, и что любой, кто знает, что такое панерай, будет это выкупать, то нет преград говноедам. А так читай отзывы и понимай, что определенная ценовая категория собирается фактически на одной фабрике и имеет идентичный уровень качества, похуй, что за "бред" там китайцы написали на цифере.
Не, акрил, конечно, очень исторично и не без своих плюсов, но полировать заебешься. На повседнев бы не посоветовал.
>Ну уж не скажи, тот же Патек, АП или РМ ну чем они Омеги (Ролекса? Картье?) принципиально лучше? А разница в цене порядок-два.
Разница в количестве ручного труда и обработке деталей. Люди покупают продукт. Много ли людей с улицы знает Дюфура или Журна, если говорить о брендах и маркетинге? Много ли людей знает тот же Патек или Бреге? Ролекс знают, да
У некоторых моделей Spinnaker Hull стекло сапфировое, у некоторых - минеральное. Имей это в виду, когда выбирать будешь. Чекни на озоне или яндекс маркете, там сейчас нормальные цены на эту серию
720x1280, 0:44
Не совсем то, что ты просил, зато аутентичненько
https://aliexpress.ru/item/1005009747256009.html
> Паль нонэйм китайской фабрики-однодневки под потешным названием сралдрайв
> аутентичность
Пиздец. Я думал ебанутого говноеда забанили.
Спокуху оформи
В чем он не прав?
Аутентичность — это подлинность, истинность, верность себе и своим внутренним принципам.
Будка выбрала в очередной раз нонейм мусор, подлинное дерьмо с аликала. Верна принципам носить дерьмо за 3 копейки и экономить на себе. Истинный гавноед.
Не вижу противоречий. Для Энуреза это крайне аутентичный выбор.
Как вам пагани как на 1 пике?
Прикольно, но недавно увидел на али подобные, но дешевле
https://aliexpress.ru/item/1005008326111415.html?spm=a2g2w.home.10009201.4.75df5586YJx1Lm&mixer_rcmd_bucket_id=testRecallNewSparseCF&ru_algo_pv_id=10df5b-65a512-4565d3-9725ba-1760115600&scenario=aerAppJustForYouNew&sku_id=12000044817216970&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
1 и 4 крутые, на кожаном ремешке было бы еще лучше
Ходики с турбульоном.
Зачем ты кормишь несчастного токса, тебе самому, что ли, сраться в кайф?
Плюс сильно мешается заводная головка. И это она ещё относительно небольшая у меня, потому что кварц. Подозреваю, механика полный аллес капут, ещё и тяжёлая будет.
В чем смысл вообще стрелок и механики?
>Плюс сильно мешается головка
В роте?
>И это она ещё относительно небольшая у меня
Мелкохуй, плес
Притащить с Джомашоп - да. Условный сорокет за элегантные часы на Селлите это неплохое предложение. Брать здесь - нет, цену теряет втрое-вчетверо на вторичке
Возьми Берни лутше.
Зумер спокуху
Citizen NB1050. С браслетом - спорт, перекинул на ремешок - костюмник. 38мм, толщина 10.5мм, неубиваемая точная Мийота 9011
Или, если олдскульщины хочется, Tissot Le Locle Powermatic 80. У серовозов на Авито за полтинник реально найти
Ничего так, если нравится, то бери
Серебристое на белом плохо читается. В таком же корпусе на той же Селлите смотри FC-303MC4P6. Там циферблат более контрастен и стрелки чёрные. На вторичке в районе 30₽ сам брал. Олдскульно смотрятся (под Бреге деланы), хорошо идут, цифер читается. Пару раз тут фоткал их. Ношу под спинжак и рубашку.
В жизни выглядит не очень. Сам думал над ними, потом, когда вживую увидел, моментально перехотел.
Нищий спок 🖖🖖🖖
Да. И еще отделка корпуса простенькая. На фотке нормальные были и цена низкая (еще до гойды, тогда они меньше 40 стоили в магазе), а вживую прямо разочаровался.
Классные часы, но на кварце, новая механика дебилизм или любовь к заводной головке
Цвета разные под свой вкус
>Разница в количестве ручного труда и обработке деталей
Что за мантры для лошков про дорогой ручной труд??? Там типы на зп, они в день 50 часов или 80 отполируют ничего принципиально в цене не отразиться
Зп в ценообразовании занимает мизерную часть, если это не зпгенеральногодиректора
>И бренд построить чтобы это действительно, неиронично уважаемая марка была а не кринж это тоже не хуй собачий
Так современных прямо новых брендов то и нет, причём во всех почти сферах, все они старые и многие перекуплены уже много раз, но название главное и большую прибавочную стоимость имеет, чем полировочка дополнительная
Ну я может не совсем корректно выразился, но вот дизайн как был 70-80 года так и остался, причём в 70-80 году нет ничего плохого, но вот есть дизайны которые не самым лучшим эту эпоху показывают
Поддвачну
>а может ему вообще тюдор приплачивает или подарили
Поэтому он расхваливает исключительно китайцев, постоянно расписывая как они швиссов выебли?
Тебя головой учили думать, или только ебошить ею об стену?
Касио точнее, надёжнее, удобнее.
Если не болеешь дефицитом самооценки то ролекс нахуй не нужон.
Не трясись ты так. Оно и выглядит как унылое дешманское гамно, и по факту является унылым дешманским гамном. Еще и сделано хуй знает где, а продают с маркировкой swiss made.
Кто вообще эти тисоты покупает? Не стильные, не модные, не молодежные, не интересные - даже swiss made на них минус, любой здоровый человек сразу понимает, что пытаются наебать по бабкам. Лучше в какету вляпаться, так хотя бы смешнее.
Ладно. А если сравнивать сейко, которые относительно близкие по цене?
На Ролекс денег у меня в любом случае нет. Просто интересно стало, насколько Кассио ебёт систему.
Это не Касио ебет систему, а Ролекс ебет своих покупателей
>А если сравнивать сейко
Точно так же - кварц точнее, удобнее и надежнее механики. На повседнев лучше кварца ничего нет.
Если без пружинок никак то можно к основному кварцу взять недорогую механику, оптимальный вариант.
>Просто интересно стало, насколько Кассио ебёт систему.
Долгая история, там больше малая психиатрия нежели технические аспекты.
Если интересно вот https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/ хороший обзор текущей ситуации, с фактами, цитатами производителей и потерпевших. Очень полезно для личного бюджета.
>недорогую механику
Восток?
>хороший обзор текущей ситуации, с фактами, цитатами производителей и потерпевших.
Спасибо! Сейчас почитаю!
>Восток?
Какая нравится. С вопросам технического характера или конкретными по дизайну тут помогают, а в остальном тебе платить и тебе носить.
Мне хочется, чтобы надел и пошёл. Ебаться неохота. У Востока дизайн моделей интересный, но я так понимаю, там будет секс. И меня удивляет, что в отзывах пишут о том, что механизм живёт десять-пятнадцать лет и умирает.
У касио, как мне видится, такой проблемы нет - ни в надёжности, ни долговечности.
Пиздец, че они показывают блять? Воду на марсе? Это нечитаемое говно как обычно у этой говноконторы.
>десять-пятнадцать лет и умирает
Это скорей всего без ухода и так то это дохрена. Тебе эти часы уже через года 3-4 наскучат, другие захочится взять.
Что там нечитаемого, шизик? Совсем одебилел уже?
>Мне хочется, чтобы надел и пошёл. Ебаться неохота.
Кварц с солнечной панелькой и радио/блютус/гпс синхрой. Если в другие часовые пояса не перемещаешься то лет 10-15 буквально в режиме надел-и-пошел.
И уже к нему, если хочется, любую механику.
>механизм живёт десять-пятнадцать лет
Механика при ежедневной эксплуатации столько не живёт. Если носить каждый день то года на три-четыре можно рассчитывать, а дальше скорее всего придётся обслуживать.
Какие-то единичные случаи возможно и есть, но достоверно запруфанных пока не видели.
Пробежался мельком глазами за последние день-два, так тут только этот >>2031 шизик остался и семенит похоже сам с собой.
Кстати как писали, это и есть грибоног. Одинокий кпоехавший 50 летний дегенерат.
Жаль такой тред загубили. Ливаю тоже.
У Хамильтон есть Хаки Филд, Вентура, Джаззмастер.
У Тиссо есть ПРХ, может что то и еще, но это классные модели.
>А если обслуживать регулярно, то нормально будет функционировать?
Кто ж его знает. Диапазон вариантов большой. От "сломались на третий день с гарантией прокатили" до "носил всю жизнь". Зависит от механизма, производителя, эксплуатации и многих случайных факторов. Мастер вчера перебрал, сегодня с бодуна забыл смазать - мех через пару лет в дорогой ремонт или выбросить.
В среднем можно рассчитывать на несколько лет без обслуживания, дальше зависит от меха, мастера, финансов, желания ебаться дальше.
>Алсо сколько среднее обслуживание у часовшика стоит?
Очень усредненно - процентов 20 от стоимости самих ходиков. Но опять же есть случайные факторы - поломки, ускоренный износ из-за неправильного обслуживания ранее, удары, падения.
С кварцем проще, он более надежный и предсказуемый.
Китайцев покупать это пиздец, не позорьтесь лучше, у вас баба спросит, а что у вас на руке, а вы это Агелоцер, Сига, Стилдайв, Сан Мартин... ИЗВЕСТНЫЙ КИТАЙСКИЙ БРЕНД, ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! ну его нахуй. лучше бабки вкинуть в Свотч групп или японцев. Микробренды имхо хуйня, только бабки на них переводить, один хуй их никто не знает.
Имхо, вот нормальные модели для двачеров.
1) Касио MTP 715L
2) Сейко 5 Филд
3) Тиссо PRX
4) Сертина DS Action
Бренд есть бренд, касио, да китай, Сейко пишет - сделано в Японии, Тиссо и Сертина - Свисс мейд. Будешь утверждать что они делаются китаезами, возможно, но ты сам то это видел?)
>Касио ДжиШок это пиздец. Имхо лучше не позорится и надевать их, если уж очень хочется подобные часики, то лучше Гармин возьмите
Дебилушка, самый дешевый гармин 70к стоит, джишоки за 7к по акции можно взять и аналохов буквально НЕТ.
Это скорее Сейко, Тиссо и Сертину хомажат китайцы, здесь оригинальный дизайн и бренд + понятные механизмы и качество с гарантией. Жалко денег, можно и б/у взять.
>Ливаю
Прощай, немытая макака,
Шизло без мозга и часов
Сбежал, дымя мохнатой сракой,
Лишь хвост болтался из трусов.
Прямо сейчас Феникс 7 на авито за 30к.
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/garmin_fenix_7_sapphire_solar_7686846572?slocation=659300&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjE7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJCWWpZTTgxdzNXakpnUEZ6Ijt92KKytT8AAAA
Еасио так то проебала весь рынок Джишоков Гармину,потому что в 2020 ебашила говно на технологиях 90-х.
>но ты сам то это видел?
Швейцары сами говорят - меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.
Ты показываешь swiss made дешман за несколько сотен долларов, надеясь на что? Что там может быть сделано швейцарами?
Давай ты мне сейчас не будешь предлагать Бланпа и Омегу, те модели которые я тебе скинул ну по крайней мере Сейко 5 и ПРХ с ДС Экшен, культовые модели, которые по 50 лет выпускают. Их хомажат китайцы. За свои деньги это хорошие часы от брендов,
>Швейцары сами говорят - меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.
Диван вещает, почему тогда в Гейропе так популярны пластиковые Свотч?
>Ты показываешь swiss made дешман за несколько сотен долларов, надеясь на что? Что там может быть сделано швейцарами?
Дизайн например, Эппл тоже не в США делают, что не мешает ему быть американским.
До завтра, дядя.
У меня Касио МТС 100, только с кожаным ремешком и черным циферблатом. Хорошие часы. Пересадил их сразу на натовский ремешок, а то стоковый кожаный коротковат оказался.
Одни плюсы: Бренд а не кал с Али, универсальный вид и под офисный костюм и под кэжуал и под спортивки, сапфир, низкая цена.
Короче Касио МТС 100 тупо топ за свои деньги.
> меньше 10 000 долларов за ходики даже не рассчитывай, что они поднимут дупы.
Ебать дура, у тебя представление о производстве уровня шиза, где сидит швейцарец, делает в соло от и до все операции про производству и если он же потом продал часы менее 10к$, то он в убытке, потому как зарплаты по стране выше?
Ты пизданутый наглухо. Ты хоть понимаешь, что такое производственные линии, объемы, разделение?
Нью Белансы с фабрики Массачусенса по 200$ в США продают. Это как Американцы сделанные ими кросы продают по 200$? Ты видел какие там зарплаты по 5-10к$? Значит и кросы должны стоить от 5к$! А за 200$ они значит в минус работают или в Бангладеш перенесли Массачусенс? Или фабрики там не существует?
Я ебу ты дура просто пизда. У тебя рили 5 классов образования?
Касио кстати любят подделывать, имхо если и брать, то на Джуме у нормальных продавцов.
>на авито
Доедать любишь за другими, чушка?
>Еасио так то проебала весь рынок Джишоков Гармину,потому что в 2020 ебашила говно на технологиях 90-х.
Ясн. А почему ты не моешься, шизофреник?
>Доедать любишь за другими, чушка?
Не вижу ничего плохо в б/у, можно отлично сэкономить.
>Ясн. А почему ты не моешься, шизофреник?
Шиз, спокуха, не нравится - не покупай.
>За свои деньги это хорошие часы от брендов,
Управляющий директор Montblanc говорит, что половина прайса рассчитана на желающих доплатить за маркировку swiss made.
Так что для swiss made никаких "за свои деньги" быть не может.
>Диван вещает
Управляющий директор Maurice Lacroix выписан из швейцаров в диваны, ясно.
>Дизайн например
Полно похожих и копий. А если копия на массовом недорогом мехе от сейки или ситизена то оригинал нахрен не нужон. Дизайн придумали, молодцы, теперь пройдите нахуй пожалуйста.
>Не вижу ничего плохо в б/у
Как и в том, чтобы быть чушкой немытой?
>Шиз, спокуха, не нравится - не покупай.
Иди мойся, покупатель.
Не то чтобы не нравится, это дело субъективное, но смысл вляпываться в б/у смарт-часы за тридцатник? Чтобы с ними поношенными, и уже без тридцатника, что?
>Maurice Lacroix
у них продажи падают, и 0 новых моделей. В Морисе Лакруа, которые гонят кварцевую шляпу вообще никакой ценности нет. Тот же Хамильтон как бренд куда лучше них.
>Полно похожих и копий. А если копия на массовом недорогом мехе от сейки или ситизена то оригинал нахрен не нужон. Дизайн придумали, молодцы, теперь пройдите нахуй пожалуйста.
Хахахахха, ты из тех кто покупает Пагани Дизайн и пишет в комментах, что между ними и Ролексом с Омегой нет разницы?)
>>2068
Не реплай мне, дебил.
Новые стоят 60-70к, ты их покупаешь за 30к и еще 40 экономишь, по твоему все носят часы в хлам? Если хозяин аккуратный то и через несколько месяцев ничего с ними не будет, а ты получишь хорошую вещь по приятной цене.
>у них продажи падают, и 0 новых моделей. В Морисе Лакруа, которые гонят кварцевую шляпу вообще никакой ценности нет
Куда деваться. Если уж ты выписал их управляющего директора в диваны то теперь им жизни нет.
Ну да, ведь не бывает долбоебов в руководстве)
Добавьте в шапку
>чухан копротивляется за доедание
Трусы тоже б.у берешь и кокономишь, шизиук немытый? Почему хейтеры касио, такие чушки и дауны доедалы?
Энурез, здарова.
Ебырь твой?
>стоишь на вахте и выискиваешь протыков
И нахуя ты это делаешь, чушка?
Ты видимо в маркетинге плохо понимаешь
Они больше сотки стоят, смысл в них?
Купи поганый дизайн, омегу и ролекс. Поноси все три по очереди, расскажешь нам есть ли разница.
>процентов 20 от стоимости самих ходиков
Совсем ебанулись с ценами, а в ремонт надо чек приносить о покупке или он на словах верит цене, а вдруг в магазине акция была
Те, кто не хочет носить на руке говно, которое от любого пука сломается, а от резкого взмаха рукой треснет?
Он изначально цветной, сделали цифровую реставрацию для четкости
Не знаю, у меня нет ни поганого дизайна, ни омеги. Поэтому спрашиваю.
Для начала покажи "говно, которое от любого пука сломается, а от резкого взмаха рукой треснет".
Понятно, бесчасовой пиздабол опять развизжался.
Где там твои 15-летние сасии и коллекция с механикой?
>>1932163 (OP)
Сын шлюхи ты я чиста щелбаном могу все твои стекляные говночасы разбить а тебя в кому отправить наху
>хуесос ищет ебыря в треде, но получает только мочу на чуханское ебало
Пойми, хуесос не мытый, часы не виноваты в том, что вонючий чухан шизойдный.
>Если интересно вот https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/
Кто еще не читал, всем читать! Отличная статья для мамкиных любителей швейцарских часов.
Так может просто жижоки взять без короны.