17601954842370.jpg362 Кб, 1200x883
2 1932187
Часы под лук?
1676974862193581925.png221 Кб, 833x607
3 1932192
>>2187
Что-нибудь очень маленькое.
4 1932215
>>2187
Ходики)))
Азазаза
5 1932221
Тред обильно засирает шизоденгенерат, которого разумно игнорировать. Детектируется по словам и их производным:
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, визгливый, макак, мартыха, обезжиренный, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, статусодефицитный.
6 1932225
Будучи по своим делам на Комсе, зарулил в AllTime и не пожалел - там сейчас проходит выставка по теме моей любимой рубрики на канале: часы в кено, на этот раз в совецком. Делюсь с вами некоторыми экспонатами выставки - да. не всё идеально, кое-где модели немношк отличаются от тех, что засветились в фильмах, и уставший Никулин из "Двадцать дней без войны" - но это всяко вкусно и питательно, энджой.
7 1932249
Панераи в пазы не попадают. Какчество епт
8 1932258
>>2225

>пик 1


Как же мне нравятся эти квадратные дезигны...
9 1932259
Волнения в стационаре
1631009268471.mp41,9 Мб, mp4,
360x640, 0:26
10 1932327
11 1932335
>>2249
Ну и пиздец. Даже безотносительно кривых шарниров - уебанский пиздец.
Впрочем, если продавать тысяч за 15 долларов то лошки "за такую цену точно хорошее" найдутся.
12 1932340
>>2163 (OP)
Пидорасы, опять по тихому перекатили
13 1932375
Заметили, что начали посты часто тереть? Это всё горемыка-младший, малолетний пидор-крысюк, пиздящий про кАллекцию касий и механики, которой у него нет. Гоните выблядка, насмехайтесь над ним.
14 1932376
>>2375
Да похуй. Пока шиза трут, здесь хотя бы симулякр общения есть, а не демонстрация псих болячек оного
15 1932377
>>2376
Здарова, горемыка-младший. Не стыдно тебе крысить, пидор мерзопакостный? Симулякр общения с пиздлявым хуесосом здесь не нужен, ты не интересен как собеседник.
Где же твоя коллекция, выблядок? Ты так красочно её описывал: и механика у тебя там была, и касии 15-летние, которым всё ни по чём. Да только нет её, нихуя ты ни в чём не разбираешься. Пошёл нахуй. Хрррртьфу. Можешь репортить.
16 1932379
>>2377
Ваше шизейшество и сегодня изволили в ванной мыло кушать, вместо помывки?
17 1932380
>>2379
Где твоя коллекция, выблядок? Ты всем пиздел про неё, а по итогу выясняется, что ты даже не разбираешься в работе механики. Вот и нахуй ты тут нужен?
18 1932387
>>2380
А кто спрашивает? Справка о дееспособности есть?
19 1932388
>>2380
Напоминаю тебе, шиз, это раздел /фа, тут прежде всего мы за моду, за красоту. За механические механизмы можешь тереть письку со своими друзьями-аутистами на специализированных форумах. Такие дела.
20 1932389
>>2225

>Полёт


Нрайца!
pepe.jpg28 Кб, 204x196
21 1932391
>>2388

>это раздел /фа, тут прежде всего мы за моду, за красоту


Понятно теперь почему горемыка-младший не показывает свои 15-летние сасии.
22 1932406
>>2391
Почему?
17602904930030.jpg386 Кб, 1200x1599
23 1932460
Редкие
IMG20251013000526734.jpg86 Кб, 959x1279
24 1932465
Рейт
25 1932488
>>2465
Что тут рейтить, говномеханика у тебя.
26 1932493
>>2488
Мнение крысявого питуха с потными жышоками не учитывается.
27 1932496
>>2465
У тебя цифра 3 отвалилась. Брак что ли?
28 1932502
>>2496
Не, всем же ИТТ известно от горемыки, что швиссы рукодупы, они заместо тройки написали 13, а потом им стало стыдно, вот они и не нанесли суперлюминову на это место.
29 1932511
>>2502
Блядь проиграл
30 1932521
>>2225
Амфибии приятные
31 1932531
>>2488
Говномеханиха может и говно, а фонарик точно хороший. И свободного времени дохуя.
32 1932547
>>2391
Чтобы его не наркели чуханом немытым, как тебя?
33 1932557
>>2460
Нет
IMG20251012194020.jpg347 Кб, 960x1280
34 1932559
Вот Скмейки такие вчера приобрёл...
Всё как у Касио GA-2100, только есть режим сохранения энергии (PS) когда через какое-то время гаснет цифровой индикатор и не две батарейки по 1,5В, а одна на 3В.
35 1932560
Что скажете? Новые часы от Yelang
Смотри, что есть на AliExpress! Yelang V1038 40 мм мужские часы для дайвинга человеческие часы с кинетической энергией брендовые часы 300 м водонепроницаемые часы светящиеся японские PX83 сапфир за 21 734 ₽ - уже со скидкой -50%
https://ali.click/ai9yk2
14426234240670.jpg53 Кб, 500x547
36 1932562
Да уж.
Чтобы на часах оставалась соль после моря надо быть совсем чуханом. А обвинять часы, что не моешься, уже за пределами малой психиатрии.
Впрочем, других потерпевших от касио нет и быть не может. Как с инцелами - тоже визжат о гадких злых барышнях, а чуть копнёшь так сумасшедший чухан. И эстет конечно.
37 1932563
>>2559
Ничотаг на вид, И ТХ озвученные нравятся. Надеюсь, стоимость, в отличие от какасии, не задрана вверх из-за того, что маркетологи джапов посчитали, что пять английских буковок на пластике стоят денег?
wtf.gif2,8 Мб, 450x338
38 1932571
39 1932572
>>2340

В этот раз соглашусь
40 1932574
>>2560
А чо тут скажешь? Китайский Китай, который выглядит по-китайски. Как будут идти? А ХЗ, покупка китайских часов - помесь лотереи с лохотроном. Сколько прослужит аккум, который заряжается от ротора, сам Epson не скажет.
41 1932576
>>2460
Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди при покупке ворлд-таймера, вот зачем он им?(кроме случаев если человек часто мотается на самолете через часовые пояса, например если он член экипажа авиалайнера).
Можешь объяснить?
42 1932585
>>2576
Тебя это ебать не должно, говношиз немытый
image128 Кб, 676x600
43 1932593
>>2576
ДЖЕТ СЕТОВОЕ
44 1932595
>>2571
твой протык?
45 1932615
>>2576
Чел с которым надо связаться, живет в другом часовом поясе, например. Звонить в 4 часа утра как то по даунски. Ну и людей которые постоянно летают и меняют часовые пояса и помимо пилотов дохрена. Не поверишь, есть еще и пассажиры. А ще мне нравится мини карта мира на дисплее. Такой то вайб 80-х.
мимо владелец 1200-ых роялей
20251013162546.jpg4 Мб, 4000x3000
46 1932619
Вечер в хату
47 1932645
>>2615
Ммм... А когда звонишь ты небось барышню соеденить просишь?
48 1932648
>>2560
Мне кажется, Сейко сами-то не считают Кинетик удачной серией калибров, очень мало у Сейко моделей на них. Там есть проблемы с конденсаторами, из-за которых через несколько лет механизм, в общем-то, под замену.
49 1932652
>>2648

>Там есть проблемы с конденсаторами


Чего блять? Какая там может быть проблема?
50 1932659
>>2648
У них проблемы с аккумуляторами, которые имеют привычку дохнуть. Батя носит кинетики старые, за несколько лет 3 или 4 аккумулятора сменил.
51 1932661
>>2615
Звонишь человеку в другом часовом поясе с мобильного?
Так в каждом телефоне есть возможность смотреть мировое время.
Ну и кто еще много летает? Ну наверное есть какие то дохуя бизнесмены, но что то мне кажется они не носят цифровое Касио пусть и с мировым временем.

А обычные среднестатистические люди дай бог раза 2-3 за год в отпуск выбираются за границу, не сложно пару раз в год часы перевести руками.
52 1932664
>>2652
Если носишь на постоянку - обычно все ок живёт.
А вот если их оставить (особенно надолго, от полугода и больше) и они уйдут в полный разряд то аккуму становится херовато.
Ну и объективно схема с повышающим редуктором в них прикрученая сама по себе максимально костыльная.
53 1932676
>>2664
А кондёры тут причем?
54 1932677
>>2661

>Так в каждом телефоне есть возможность смотреть мировое время.


Местное вообще в статусбаре всегда на виду. Нахуя тебе тогда часы?
55 1932712
>>2559

>5 АТМ


>Ну точно как жишок! Чесна чесна!

56 1932718
>>2676
Погугли seiko kinetic Issues with capacitor
57 1932723
>>2677
Ну прост прикольно часы, опять таки когда в бассейн или купаться хожу телефон взять не куда, хоть так то он у меня водонепроницаемый, но в плавках че то карманов не.
А еще когда на велике летом или на лыжах зимой катаюсь то телефон доставать из джерси или из куртки неудобно.
А еще вспомнил, на совещании на работе телефон нельзя с собой брать, а часы на одной стене, крутится на них смотреть - не по протоколу.
Да и в целом просто привык к часам, у меня часы первые появились когда я еще в 1 класс пошёл - с тех пор всегда с часами.
58 1932728
Палю годноту быдлу.
59 1932729
>>2728
Название параша
60 1932730
>>2729
Из России? Печально.
61 1932733
>>2729
Согласен, название уебанское
62 1932734
>>2259
А он то прав, действительно не очень выглядит надпись относительно других элементов
63 1932735
>>2728
100% Китай.
64 1932737
>>2560
Есть же пагани, есть же санмартин и другие, зачем смотреть с таким уебанским названием? да еще и за 20 тыс?
65 1932738
>>2576
Два чая или джмт на какой то хуй им нужен
66 1932739
>>2735
Любой микробренд Китай.
Зелос еще прикольный кстати
67 1932743
>>2739
Прикольные, а что за название?
69 1932745
>>2744
Если бы не эти стрелки и цену вменяемую, в районе 5 тысяч, то было бы вполне себе.
70 1932746
>>2743
Zelos
>>2744
Ну а сколько ты хотел? Дизайн свой, там где дизайн пиздят ценник будет до 10к.
>>2745
Стрелки вполне себе красивые.
71 1932747
>>2738
А еще 24 часовые часы. Сцуко блять, нашлись подводники-полярники.
72 1932748
>>2746

>Дизайн свой


Какой там свой? Даже если свой это не дает какого то буста в стоимости
Все похоже друг на друга, но смысл переплаты в 500 баксов в таком случае?
73 1932749
>>2747
Да, причем они пиздец не удобные на самом деле
75 1932752
>>2750
Ну тут хомаж Ролекс Субмаринер, еше и на кварце, нахуй он нужен?
76 1932756
>>2752
Во 1 чем отличается от субмаринера эти зелосы
Во 2, какой ебанат считает что механика лучше кварца? Это просто надо быть полным дауном же, что бы ставить кварц в минусы
77 1932762
>>2756
Механика пережила кварц и в нем нет души.

>Во 1 чем отличается от субмаринера эти зелосы


Блять зайди на сайте Ролеха и Зелоса и найди 10 отличий.
78 1932766
>>2762

>Механика пережила кварц


Долбоеб?

>и в нем нет души


Два раза долбоеб
IMG20251013210507352.jpg93 Кб, 720x1280
79 1932767
Рейт
323640.jpg86 Кб, 612x600
80 1932772
>>2745

>цену вменяемую, в районе 5 тысяч

81 1932775
>>2772
Тебе скинули часы за 3 тысячи, у которых лучше дизайн, лучше мех и лучше качество.
82 1932777
>>2775
Скинул тебе за щёку. Это по всем параметрам лучше твоих часов за три тысячи.
83 1932779
>>2777
И да. Трипл опять не пиздит, как видишь.
84 1932785
>>2730
Как будто в западной Европе Прибалтику не считают говном
85 1932796
>>2782 (Del)
Как много текста, только вот толку нихуя, потому что НОЛЬ АРГУМЕНТОВ за дрочь заводной головки
86 1932798
>>2718

>Погугли


Это и есть обещанные проблемы с кондёрами?
87 1932799
>>2796
Аргументы полезны только если обе стороны понимают предмет разговора. С учётом того, что ты просто рвущийся студень без часов, то и аргументировать что-либо нет смысла. Не позорься, горемыка-младший, ты слишком тупой.
image.png171 Кб, 1113x735
88 1932806
Тащемта, удобно: не надо гадать в какую субстанцию вляпался. Swiss made написано - и сразу всё ясно.

Кстати, вспомнил такую же проблему на совковом кварце, тоже спорадически останавливался без причины. Единственные часы, которые пришлось выбросить.
А этот терпит, надеется что швейцары всё-таки сделали ему хорошо. Ну-ну.
89 1932811
>>2806

>Кстати, вспомнил такую же проблему на совковом кварце, тоже спорадически останавливался без причины. Единственные часы, которые пришлось выбросить.


Блять, очевидно же что надо батарейку поменять, кварц так шалит, когда заряда уже мало.
90 1932815
>>2811
Если написано swiss made то можно не стараться, для удобства владельцев массовый плавающий дефект предусмотрен еще на заводе.
image.png74 Кб, 392x280
91 1932820
А есть какие-нибудь электронные часы у которых цифры светятся аки будильник из 90-х?
92 1932821
>>2806
>>2815
– Вот этот горемычный господин в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого-то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего в гомильтон не доложили антиблик? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное выискивание какой то хрени на ватрушке, кричать годами, пока не выкричишься! Сегодня у кого то поломалась сертина, и он ломает себе голову: почему? Завтра не удалось Барону с надписью швиссмейд – и он в ужасной тревоге. Там невозможно купить ролексы просто придя в магазин, тут у кого то часы сломались упав со стула; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто это его какилохир упал и остановился. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а в треде уже всем скучно – не занимает это их; сквозь эти крики виден непробудный сон после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этой всеобъемлемостью кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
а ведь классики не врут
Hamilton PSR.webp70 Кб, 1280x853
94 1932823
>>2820
Hamilton PSR
95 1932824
>>2820
Электроника 1, электроника 100 с оледом
96 1932826
>>2806

>никаких неисправностей


>все работает как надо



Горемыкич, у тебя совсем скрины закончились, что ты уже это за перемогу выдаешь?
17599457832310.jpg369 Кб, 1290x1283
97 1932827
>>2821

>отсутствие симпатии ко всему!


Отсутствие огурца Мясник с по причине излишней стоимости
98 1932828
>>2821

> Сегодня у кого то поломалась сертина


Запомни, если на скрине горемычной бляди обрезана дата, то значит скрин лохматых 10х годов и других этот поехавший найти не смог. Чтоб не казаться идиотом хотя не получается который бегает со скринами 10-15 летней давности, дегенерат просто их обрезает, думая что никто ничего не понимает.
99 1932829

>у кого то часы сломались упав со стула; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто это его какилохир упал и остановился


чота проиграл
100 1932841
>>2733
>>2729

Пиздец вы снежинки лол, название и название.
Добротная французская марка.
101 1932842
>>2826

>хорошо знакомый покупателям плавающий дефект это исправные часы



Что немытым господам можно скормить любую дрянь с маркировкой swiss made дело известное. С этом вопросов нет.
Вопрос в другом: как швейцары смогли массово обосраться с простым кварцем во второй четверти 21-го века? Понятно в 70-х прошлого века - новая технология. Понятно в 80-х - оптимизация производственных циклов и технологий, плавающие дефекты неизбежны. Но спустя треть века отлаженного производства? Как??
Но швейцары смогли, преодолели. Это ли не подлинное мастерство?
102 1932843
>>2828
Факт того что swiss made часы могут сломаться для него - почему то удивителен.
До него не доходит видимо что вещи в принципе могут ломаться. На любой профильный форум чего угодно зайди, и какой бы не была именитой марка - все равно будет обсуждение тех или иных неисправностей.
Просто частный случай - это частный случай, а он его проецирует на все. По его логике - у нескольких человек сломались свисс мейд часы = все свисмейд часы обязательно сломаются, ну аутист что с него взять.
103 1932846
>>2645
Да, а потом с грузином-эмигрантом песню поем.
>>2661

>Так в каждом телефоне


Ты по моему не том треде такие предъявы кидаешь.
104 1932856
>>2796
Плюс механики в том, что она нравится и все. Это как между красивой и некрасивой бабой большинство выберет красивую, даже если некрасивая хозяйственная и с минимальными требованиями. Если механика не торкает, то само собой бери кварц. Очевидные же вещи, нахуя такое спрашивать?
105 1932857
>>2576
Покупал что то на авито у продавца с дальнего востока. Воспользовался вторым поясом в часах.
106 1932858
>>2841
Baltic от Baltany не отличу. И вообще гигантская куча стрелочного схожа до степени смешения.
107 1932859
>>2820
LED watch.
image.png80 Кб, 1131x278
108 1932872
Ладно сертина, дешман для нищих духом и телом. Но обосраться с топовым swiss made кварцем?
Вот уж действительно - нет такой хуиты, который не могли бы сварганить подлинные мастера, и чего не сожрал бы немытый народец.
И речь не о дефекте с остановкой стрелок, что даже для китайских часов нонсенс и повод к замене брака.
Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере. Как так?? Зачем?? Нет ответа...

Вторая четверть 21-го века. Китайцы сто лет шлёпают пусть не эргономичные, но надёжные и недорогие кварцевые хроны. Касио сто лет делают эргономичные и надёжные. Швейцары не могут сделать эргономичный хрон без дефектов...
109 1932874
>>2872

>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере.


Горемыка-младший открыл для себя хронографы, спешите видеть.
Сука, какой же ты дебил, бля, это пиздец. Ну реально, ты же НИХУЯ в часах не понимаешь, ты буквально понахватался по верхам из горемычных тейков и дрищешь под себя, показывая своё тотальное непонимание предмета разговора.
110 1932875
>>2872
Пиздос, каким местом думать надо, чтобы за это 250 штук отслюнявить? В смешных ценах получше варианты есть.
111 1932876
>>2858

>Baltic от Baltany не отличу


Это разные бренды, у Балтик свой дизайн и европейский бренд, который любят любители часов на ютубе. Гляньте обзоры. Балтанный - ноунейм хуйня из Китая
112 1932877
>>2874

>ВЫ НИПАНИМАИТИ! ХРОН И ДОЛЖЕН РАЗ В НЕДЕЛЮ ЛОМАТЬСЯ!

113 1932879
>>2876

>европейский бренд


У них даже на сайте написано, что в Европе только сборка. А судя по тому, что они не знают, как Балтика по-французски пишется, даже это наглый пиздёж.
114 1932880
>>2877
Так а причём тут поломки?
Я говорю вот об этом:

>Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере.


Ты же реально не понимаешь, как работают хронографы и для чего там большая секундная стрелка. Ты же тупой, блять. Мало того, что тупой, так ещё и пиздабол. Пиздец, хуже дидуна, ей богу. Тот по сравнению с тобой академик.
115 1932881
>>2876

>ноунейм из Китая


На нём же имя напечатано, как это безымянный?
116 1932883
>>2876
Цех по изготовлению корпусов и циферов шпротобренда можно посмотреть? Фотки хотя бы? А то даже ракета не осилила
image.png103 Кб, 300x168
117 1932884
>>2872

>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере. Как так?? Зачем?? Нет ответа...

image.png1,9 Мб, 1200x887
118 1932885
>>2875
Ну, немытый господин говорит, что "сидеть вникать надо, разбираться".
Видимо действительно садится на ковёр раздумий, кладёт в рот палец размышлений, и задумчиво вертя хвостом вляпывается в дефективную swiss made глупость.
119 1932886
>>2880

>как работают


Никак
120 1932888
>>2887 (Del)

>принципы


Фикс.
121 1932890
>>2887 (Del)

>Дебил не понимает базовые принципе и серет в штаны.



Расскажи про "базовые принципе" пожалуйста, как они запрещают швейцарам делать часы без дефектов и показывать текущие секунды большой стрелкой?
И почему те же "базовые принципе" не мешают касио показывать большой стрелкой текущие секунды, использовать ее же как счетчик в режиме хронографа, и как индикатор включённого обратного таймера?
Может быть дело совсем не в "базовые принципе"?
559.jpg24 Кб, 345x336
122 1932891
>>2890

Ну это слишком толсто уже, харош)
17230891035170.jpg3,9 Мб, 3116x3116
123 1932893
>>2879

А так вот почему Agelocer не по-китайски написано, это наверное швейцарское слово!
124 1932895
>>2821
>>2827
>>2828

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

125 1932897
>>2846

>Да, а потом с грузином-эмигрантом песню поем.


Наденьке кланяйтесь Влпдимир Ильич.
126 1932898
>>2856
Плюс /нужное вписать/в том, что она нравится и все.
127 1932899
>>2728
Дарю идею бренд Baltic Tea/
image12 Кб, 400x434
128 1932900
ЭЙ МЕХАНИКА
ДУША ЕСТЬ? ДАЙ ПОГОНЯТЬ!
129 1932903
>>2890

>показывать текущие секунды большой стрелкой


Потому что секунды в хронографе показываются малой стрелкой, очевидно же.
Ориенты, сейко, сан-мартины и ещё куча хронов это тоже дефективные образцы, или это другое? Подскажи пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?v=KtDFPu-3Wl8
https://www.youtube.com/watch?v=0Dyey5mEVrA
Включаем в любом месте и наслаждаемся "дефективной" большой секундной стрелкой, которая не двигается при выключенном секундомере. Вот ведь тупые, не могли нормально сделать! Швейцары, наверное, помешали?

>И почему те же "базовые принципе" не мешают касио показывать большой стрелкой текущие секунды, использовать ее же как счетчик в режиме хронографа, и как индикатор включённого обратного таймера?


Покажи такой хронограф у сасии.
fqtfk.jpg17 Кб, 409x393
130 1932904
>>2900
Сук, гигааутист пытается в газлайтинг)
Да, дружище, у вещей, тем более вещей которые ты можешь ежедневно долгие годы носить, бывает сентиментальная ценность.
131 1932909
Хуясе будка сегодня на флюродросе выступает
132 1932910
>>2822
ОНО

Я вот как раз и искать в стиле киберпанка 20 века
133 1932912
>>2879
Дизайн французский, калибры японские, почитай историю бренда на сайте, поймешь почему название такое.
>>2881
Сегодня есть, а завтра нет.
>>2883
Я то тебе зачем пруфы должен давать?
image.png337 Кб, 353x628
134 1932914
>>2619
Чеееек.
>>2767
Касио-сила!

Эстеты, говорят сейчас снова в моде маленькие часы. Прикинул генеральские тянкины котлы на руку. А ничо так вроде, они еще легенькие такие.
135 1932915
>>2857
ты заказывая товар через интернет сервис т.е. имея прямо в руках работающий смартфон/планшет/пк воспользовался вторым часовым поясом на наручных часах?
Ну что ж.
136 1932917
>>2876

>у Балтик свой дизайн и европейский бренд, который любят любители часов на ютубе


Это конечно прям мем
137 1932918
>>2912

>Дизайн французский


И чё? А француз французский точно? А то мож марокканец какой?

>калибры японские


Как большинство на али
Artagnan-5816.jpg80 Кб, 869x1047
138 1932919
Роскошнейший швейцарский хронограф от прославленного Луи Хуи. Не каждый день такое предложат, да ещё и за каких-то 40 тысяч.
Сравните со сраным Лонгином
>>2875
139 1932920
>>2919
Кварцевая хлопушка - в топку.
140 1932921
>>2903

>Потому что секунды в хронографе показываются малой стрелкой


В несвежем примитиве с пружинками так и есть - конструктивные ограничения не позволяют реализовать удобную индикацию.
Вопрос зачем тащить эти ограничения на современную элементную базу, на которой можно реализовать удобно. А аро массовые дефекты swiss made даже говорить неприлично.

>Покажи такой хронограф у сасии.


Так ты, дружочек, нихуя не видел и не знаешь, но лезешь что-то объяснять. Не стыдно быть дремучим ископаемым, при таком-то самомнении?
141 1932922
>>2921

>В несвежем примитиве с пружинками так и есть


>все хронографы на видео кварцевые


)))
142 1932925
>>2915
Не нукай- не запряг. Обсуждение деталей с тамошними торговцами всякого требует.
143 1932931
>>2922

>немытые манёвры



Ну понятно.
На, учись как надо:
- хронометр https://youtu.be/0EVFqV0V2EM?t=642
- таймер https://youtu.be/0EVFqV0V2EM?t=706

И никакие "базовые принципе" почему-то не мешают удобной реализации.
Впрочем, швейцарам бы научиться делать без массовых дефектов, до удобств рукодупым племенам ещё далеко.
144 1932934
>>2931

> швейцарам бы научиться


Я думаю у «швейцаров» всё хорошо и умеют они поболее тебя.
У тех кто их покупает, тоже дела великолепны как правило. Гораздо лучше, чем у тебя.
А вот тебе бы не помешало обратиться к психиатру и попробовать наладить свою жизнь, в которой ты пока только на дваче фразами горемыки научился срать и не более.
Мимо
145 1932946
>>2934

>Я думаю у «швейцаров» всё хорошо и умеют они поболее тебя.



Это прекрасно, но чтобы видеть примитивность рукодупых поделок не надо уметь больше швейцаров. Достаточно знать, что другие умеют делать удобно и без плавающих дефектов с остановками стрелок.

Кстати, насчет швейцаровых умений: что лонгинес вхп не будет стабильно синхронизироваться с телефонами миганием вспышкой - об этом может рассказать даже школьник, прочитавший пару абзацев об архитектуре операционок. Но где школьник и где швейцары - и рукодупое племя, ничтоже сумняшеся, сварганило заведомо нерабочий шедевр.
Это ли не подлинное мастерство?
146 1932967
>>2925
Я даже не могу даже теоретически логи понять почему тебе нужны именно часы были.
147 1932968
>>2967
У меня с начальной школы часы. Не первый десяток лет часы с вторым поясом. Вот пригодилось. А есть у людей абоненты в других часовых поясах, поездки...
Это как комнатные дегроды, для которых секундомер в часах бесполезен.
148 1932976
Самовосхваляющая книга о швейцарском гении тем не менее, наконец, помогла разобраться в иерархии их часов. (не ношу любых часов с тех пор, как заимел первый мобильник)
149 1932978
>>2968

> секундомер в часах бесполезен.


Ну если потужится, можно и хуй сломать.
150 1932985
>>2968
Ну вот скажем да - пригодился. Но сколько раз и за сколько лет?
Стоило ли ради этого сознательно выбирать часы с этой функцией?
151 1932992
>>2985
Твоя эта самая между ушами тебе сколько раз за столько лет пригодилась? На двачах скудоумие тупыми вопросами демонстрировать, стоило родакам сознательно это взращивать?
152 1932994
>>2976
У тебя какая то хуйня, ничего не понятно. Вот пирамида брендов. Лично я за Свотч групп и Сейко. Остальные неинтересны. Ах да, часы с Алиэкспресса не часы, а их пробник.
153 1933002
>>2992
Не рвись так, чудик.
154 1933009
>>2994

>Наутика


Гетат, не наглей.
155 1933029
>>2994

> да, часы с Алиэкспресса не часы, а их пробник.



>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ
156 1933032
>>2880
Так это >>2872 >>2877 и есть дуня, в очередной раз пропиздевшийся как он ливает с треда.
157 1933040
>>2994
На втором пике хуета. Убло в одном блоке с патеком и адемаром, омега на уровень ниже монблана, зенита и ивц.
158 1933073
Люблю именно кварцевые часы, но с интересным кварцевым механизмом они стоят пиздец как дорого. Гранд сейки, Журне и Булова которые я знаю. Есть ли необычный кварц по доступной цене? Может китайцы сделали?
https://www.bestwatch.ru/watch/Accutron/2ES6A006/
159 1933074
>>2872

>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой


Так толстить нельзя
160 1933112
Был ща на ирл барахолке, челбик продает пикрлы по ~7893 рубля, стоит брать ченить?
Могу попробовать торгануться, хз че ходит не, все советское
161 1933113
>>3112
Черно-золотая ракета бомбовая, ремешок правда нему тему.
162 1933114
>>3113
Ну ремешок там обычный кожанный, я не нашел прост картинку
163 1933119
>>2163 (OP)
Часики в виде колец тут обсуждать или в ювелирке треде?
164 1933124
>>2994
Тупиздень, швицарам виднее.
165 1933125
>>3119

Тут, только чё их обсуждать
166 1933126
>>3125
Они разные же есть, не мешаются на руке, показывают время, очень красивые, сплошные плюсы же.
Screenshot2025-10-10-15-47-02-404ru.aliexpress.buyer.jpg599 Кб, 1080x2400
167 1933127
Подскажите как искать нечто подобное, но не у китайцев? Бронза желательно ну или чтобы было на нее похоже. Сейко видел неплохие, но там краска, а не бронза да и бу только.
168 1933129
>>3127
ПОдсказываю
1. Воспльзоваться любым удобным поисковиком
2. Набрать бронзовый скелетон с тахиметрической шкалой, стрелки скелетные с люмом.
3. Использовать поиск по изображению найти похлжие.
Screenshot2025-10-15-15-15-04-938com.avito.android.jpg822 Кб, 1080x2400
169 1933131
>>3129
Не, дело не в скелетоне как таковом. А именно в цвете металла, таком неком закосе под старину что-ли, Стим-или какой то подобный -панк. Вот пример сейков про которые говорил.
170 1933134
>>3131
Покупаешь понравившиеся бронзовые часы, ждешь появления патины на них и наслаждаешься. И это уже не закос, а самая что ни на есть натуральная патина. Если надоест - уберешь.
Screenshot20251015121930.jpg537 Кб, 972x951
171 1933139
Вот эти ракеты как вам? Всего 3900 на авито
172 1933140
>>2806

>механика не удобный ломучий кал


>>2762

>Механика пережила кварц и в нем нет души.



В общем необучаемые додики продолжают дрочить заводные головки и шестеренки и удивляются кожа устаревшие технологии работают не корректно
image.png506 Кб, 624x765
173 1933141
>>3139
Хуита, в реальности тебе придёт усосанный образец в любом случае, хуле ты за 3900 хотел-то? Уже видно, что корпусу грустно, а эта хуйня не полируется - латунь, всё-таки.
174 1933142
>>2799
Опять оборамс, тебе доводы дали, что механика архаичный способ передвигать стрелки на циферблате, а ты опять в пиздеж и демагогию какую-то
>>2856

>Плюс механики в том, что она нравится и все


Ну в общем тоже такой себе аргумент, тебе доспехи нравятся может, то ты их носить будешь на улице?
175 1933143
>>3140
Опять малолетний дебил, понахватавшийся у горемыки с пиздуном тейков по верхам, визжит, не понимая смысла произнесённого.
Часики-то свои покажи, додик.
>>3142

>что механика архаичный способ передвигать стрелки на циферблате


И чё?
176 1933145
>>2806
ЛОЛ. Эпик. Вангую, что в сервисе, где-то там в другом городе, прочитав жалобу "внезапно встали один раз три стрелки, затем пошли нормально" их даже и не смотрели. Положили на полку, подождали какое-то время и отправили обратно.
А додик нескладный целый месяц нервничал, плохо спал ночами, постоянно тресся.
177 1933146
>>3142

>механика архаичный способ передвигать стрелки на циферблате


А кварц не архаичный? Действительно прогрессивный кварц, идущий годами в нуль в этом треде ни разу не встречался, только примитивные касии на копеечных мийотовских кварцах, ну и пачка разных костыльных приспособлений типа дидунских кастрюлек.
Наручные часы это давно устаревший аксессуар, на его замену пришли смарт-часы. Там тебе и прогрессивность, и функционал. В чём причина тряски? Или тебе резко стало не похуй на то, кто что носит?
178 1933147
>>3146

>давно устаревший аксессуар, на его замену пришли смарт-часы


Проиграл. Представив офисных лаликов в костюмах с ВБ и пластмассовых детских смарт-часиках на худых палочных руках.
Смарт часы это вообще не часы. Да и часовые нерды ортодоксальные электронные часа даже часами не считают как таковыми - продукт часосодержащий электронный.
179 1933148
>>3145
>>3147
Лысый пидор, брысь в парфотред. Тебе тут не рады.
180 1933149
Что такое часы? Это сложный механизм, совокупность деталей и их взаимодействие.
Батарейка, экран и плата с чипами это не часы.
181 1933152
>>3149
С каких пор электронная плата и дисплей стали проще в производстве, чем колесики с зубчиками?
182 1933153
>>2856

>Плюс собаки в том, что она нравится и все

183 1933157
>>3145
Тут и ванговать не надо, если дефект не повторился то хуле там чинить. ДНК обезжиренного надо чинить, но это негуманно.
image.png857 Кб, 1000x1000
184 1933158
>>3149

>Что такое часы? Это сложный механизм



Этому 2 направления к психиатру.
185 1933160
>>3139
Норм. Бери, если нравятся, местного эстета не слушай. С виду коцки нестрашные, а смотреть ты на них будешь с расстояния 40 см минимум при использовании. Плекс, если надо полирнешь, корпус спиртовыми салфетками почистишь.
миморакетасавито
186 1933161
>>3139
Ну на 3900 состояние и будет. В лучшем случае перебран механизм, но это не точно.
Если носить в таком состоянии для тебя норм - бери.
Вывести в идеал, как вчера с завода, конечно можно - но стоить будет дороже чем сами часы.
187 1933164
>>3139
Вы серьезно, ребят?
Над реквестами в стиле "хочу часы, максимум за 30к рублей" вы смеетесь, а ВОТ ЭТО серьезно воспринимаете? Ракета дедушки, купленная ему на ДР бабушкой на рынке в 1998 году и найденная среди барахла на даче?
188 1933165
>>3158
В голос. У меня такой конструктор-часы был в детстве..Эх..отмахивается рукой, а глаза становятся влажными Ребят, эх...
189 1933166
>>3160

>если надо полирнешь, корпус спиртовыми салфетками почистишь.


Обезжирить не забудь еще, ЛОЛ.
190 1933173
>>3158
Если тебе выдать колесики, то без картинки за сколько ты их соберешь в часы? А вот электронные часы пишутся за две минуты, так что сасай кудасай
191 1933176
>>3173
Боюсь, что даже с гайдом подробнейшим гречневые руки не смогут ничего собрать, психанут и выбросят всё.
image.png1,6 Мб, 1200x900
192 1933180
>>3173

>А вот электронные часы пишутся



Жаль тебя в 19-м веке не было, показал бы как надо.
193 1933183
>>3073
У меня был похожий запрос как и у тебя. С ньюансом, что я хотел конкретно плавную секундную стрелку. По итогу я решил этот вопрос тем что нашел Омегу констелейшен на тюнинг форк мехе. Это не кварц, а электрическая механика, но так даже пизже вышло.
Оригинальные аккутроны это тоже тюнинг форк мех (как раз по их патенту омега делала свои калибры 1250 и т.д). Но я не советую тебе связываться с оригинальными аккутронами потому что их мехи использую батарейки старого образца которые хуй найдешь а новые аналоги не подходят. Кароч, оригинальные аккутроны это уже трупы посути. Что бы они жрали современные батарейки их надо еще дополнительно модить. А ты хуй найдешь такого мастера в РФ.
Так что тоже можешь попробовать найти тюнинг форк мехи от Омеги (когда я последний раз это делал то на авито на всю эрефию был только 1 труп омеги констелейшен на 1250 мехе)
Если не хочешь ввязываться в историю с таким винтажом (а сейчас в рф тебе врядли их вообще кто то починить сможет) то из дешевых и новых разве что могу посоветовать ту же булову, с плавной стрелкой но модель отличную от той, что у тебя в посте. То что ты скинул это уродство и новодел - к оригинальному аккутрону они никак не причастны. Почекай другие часы - с плавной секундной стрелкой должны быть в линейке Precisionist. Из них мне нравится только Jet Star и Super Seville. Все остальные это super уродство.

А вообще мой краш это Омега мегакварц страдаст, но они от 4к евро идут да и слишком большие для моего тонкого запястья...
194 1933184
>>3165
Поэтому нет пиетета к пружинкам, в отличие от немытого бактриана со справкой.
image.png728 Кб, 602x718
196 1933200
>>3146

>кварц, идущий годами в нуль в этом треде ни разу не встречался



Эти часы ни разу не подводили.
197 1933201
>>3198
Поторгуйся с продаваном, если до пятихатки скинет - бери.
198 1933204
>>3198

>Механизм бомбезный


А чего тут бомбезного? Power reserve 35-40h и нищая отделка. Я понимаю если бы ты в сторону лемании хронографа так выразился...
199 1933209
>>3204
А ну и 43мм с таким пустым циферблатом и классическим видом это рофл какой то... Часы такого вида должны максимум быть 37мм, кароч хуита
200 1933210
>>3204
А ты ПОСМОТРИ на него внимательнее.
201 1933212
>>3180
Так мы про сегодня или ты в 19 веке бы собрал?
202 1933223
>>3212
С тех пор законы физики изменились что ли?
203 1933225
>>3223
Как минимум появились новые. Про "новую" физику чет слышал?
204 1933229
>>3223

>С тех пор законы физики изменились что ли?


С тех пор руки твои рукожопые позволят чота такое создать? Или может ты покорить северный полюс без инструктора сможешь?
205 1933238
>>2910
При только во внимание, что цифры светятся только когда на кнопку нажимаешь.
206 1933241
>>2822
А под крышкой что-нибудь есть, или в этом их суть?
207 1933242
>>3200
Они стоят? А сколько времени в момент съёмки было на самом деле?
208 1933243
Мнение по бренду Спинакер? Стоит брать? В часах не разбираюсь, мимо залетный.
209 1933244
>>3243
Годный итальянский бренд по типу аселогера
210 1933264
>>3225
Каким образом квантовая механика влиет на наручные часы?
211 1933267
>>3243
Сингапурский микробренд, слегка повыше аликала в иерархии, смысла в приобретении нет. Если хочется микробренд из Азии, то посмотри на зелос.
212 1933275
>>3267
Ебло ослиное, если спрашивают про конкретный бренд - значит видят смысл в приобретении. Свой зелос сраный ты сам можешь купить, если очень хочется, а не ебать мозги другим.
213 1933277
>>3275
Зелос нормпльный, а спинакер говно. Желание приобрести спинакер = желание поесть говны. Приятного аппетита.
214 1933278
>>3277

>Зелос


>спинакер


Сорта аликала с одной помойки.
17079103650970.png74 Кб, 874x828
215 1933281
>>3278
А гомильтон?
216 1933284
>>3198

>Механизм бомбезный


Так это ж Молния, не?
PY048E182661.jpg248 Кб, 1280x1280
217 1933288
>>3277
Фойбос нормальный, а зелос и спинакер говно.
218 1933289
>>3288
Дизайн отвратительный, но качество выше всяких похвал.
219 1933317
Даю новый положняк треду.
Если на часах нет цифр, то это не часы
220 1933321
>>3288
Всё говно кроме Rolex мочи.
1760586491646.jpg234 Кб, 894x1280
221 1933322
Немцы в 1920-х и в начале 1930-х были чуть ли не главными производителями пролетарского мерча.

Конкретный пример – объявление в антифашистской газете AIZ за 1931 год, где предлагают хромированные противоударные часы с Лениным. Вместо стрелок там серп и молот.

Всего 6 марок, товарищ пролетарий, и они твои!
222 1933328
>>3289

Рендер красивый, да
223 1933333
>>3281
В Швейцарии очевидно
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
224 1933336
>>3333
Куда посмотреть, чтобы стало очевидно?
225 1933338
>>3336
На надпись мейд ин свизерленд очевидно
226 1933353
>>3243
Дают- бери.
227 1933356
>>3333
Пентипл пиздеть не будет
228 1933363
Новый хит от авторов популярного шнягера "я swiss made купила, отвалились стрелки".
20251016161139.jpg170 Кб, 433x354
229 1933371
Отвалилось немало лишних деталей, появилось заметных повреждений. Настолько не испортило, что куплено очередным радостным владельцем неполным комплектом. Умеют там на островах делать.
1000005663.png1003 Кб, 830x1280
230 1933373
>>3317
А ты кто такой что бы положняки выдавать?
231 1933376
>>3363
От подобного хорошо предохраняют надёжные саморезы. Почему швиссы не используют надёжные технологии?
IMG20251016172844268.jpg106 Кб, 721x1280
232 1933382
Лучшая форма часов. Почему она не особо популярна?
233 1933383
>>3382
Чаю. Пизже только картье
234 1933385
>>3382

Хз, в таком формате почему-то только костюмники, а ну кто ща костюмники носит? Ну и прямоугольный корпус в идеале требует прямоугольного же механизма, а это дополнительный геморрой.
Впрочем бочку в свое время Франк Мюллер популяризировал, а за ним РМ, может и с прямоугольниками когда-нибудь что-то подобное провернут.
rado-v10k.jpg30 Кб, 400x513
235 1933387
>>3373
До чего же стримлайнер красив. Неужели за внешность такой его ценник.
236 1933388
>>3382
Повернуть на 90 градусов, заматировать корпус- идеальная форма для электронных. Но эти потомки блядей не могут удобный корпус сделать, уже сколько лет как.
1-3.jpg64 Кб, 600x600
237 1933392
>>3382

>не особо популярна


Очень популярна. Одна из самых распространенных, если не самая.
239 1933422
>>3411

>большая секунда на нуле



Ситизен умеет в многофункциональную секундную. Туфту гонит.
OPPO-Watch-S-1.webp81 Кб, 800x625
240 1933435
Oppo представила сверхтонкие смарт-часы Watch S с 1,46-дюймовым экраном и автономностью до 10 дней
16.10.2025 [23:10]
Помимо смартфонов серии Find X9 компания Oppo представила сегодня новые смарт-часы Watch S. Они оснащены крупным AMOLED-дисплеем и собраны в корпусе толщиной всего 8,9 мм. Вес устройства составляет около 35 граммов. Часы получили новый 16-канальный оптический пульсоксиметр и 8-канальный оптический датчик сердечного ритма для повышения точности измерений.

Источник изображений: Oppo
Корпус смарт-часов Oppo Watch S выполнен из нержавеющей стали. Устройство оснащено двухчастотным GPS-модулем для более точного определения местоположения и предлагает функцию спортивного тренера на базе искусственного интеллекта, который предоставляет голосовые подсказки и анализирует процесс сжигания калорий. Часы позволяют провести проверку состояния здоровья, измеряя 13 показателей, включая ЭКГ, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, температуру тела (через запястье), а также осуществлять мониторинг сна и уровня стресса. Кроме того, доступен быстрый 60-секундный анализ физических показателей пользователя.
16835778600370.webm239 Кб, webm,
640x360, 0:01
241 1933437
242 1933444
>>3241
Микросхема, элемент питания. Что там должно ещё быть? Кукушка выскакивать и куковать каждый час?
243 1933445
>>3243
Если только какие-нибудь с необычным, интересным дизайном под непринуждённый лук, почему бы нет. Бренд - нонейм, как бы его не пиарил Бойко и дешманские ютуберы
image.png1 Мб, 1273x772
244 1933459
Интересные
245 1933471
>>3459
Китай штоле? Такой клэш только они могут захреначить. Ретро-стрелки "хлыст и пика", цифер от милитари и дайверский безель. Вроде, ещё и две головки, как на хроне. Адище какое получилось.
246 1933472
>>3376
Саморезы мешают онли тем, кто даже мыться не умеет.
Omega-CK2129-b.jpg99 Кб, 633x640
247 1933478
>>3471
В блокбастере "Дюнкерк", который вышел этим летом, актер Том Харди, сыгравший пилота британских ВВС, конечно же носил часы. Режиссер Кристофер Нолан подошел к выбору часов со всей серьезностью и знанием дела (ну, понятно же — привлек знающих людей). В результате выбор пал на Omega CK2129, которые часто носили пилоты RAF (Королевские ВВС Великобритании) во время Второй мировой войны.
У модели был вращающийся безель, который можно было закрепить при помощи второй головки, что ценили пилоты и штурманы. К примеру, это было важно для бомбардировок.
Минобороны Британии в начале войны закупило примерно 2000 таких Омег. Эти часы были удобны, показатели легко считывались — в особенности благодаря контрастному кремовому циферблату с арабскими цифрами.
Омега вообще была одним из главных поставщиков часов для бритаоского Минобороны, да и для некоторых других стран. Эти часы пользовались репутацией крайне надежных (спасибо многочисленным рекордам в обсерваториях) и, что не менее важно, компания была в состоянии производить и обслуживать большие объемы часов.
Во время Второй мировой войны Omega поставила Минобороны Великобритании более 110 тыс. часов (для пилотов, моряков и пехотинцев). После войны объем поставок вырос еще сильнее.
Больше всего использовалась модель UK/CK2292. Такие часы носили большинство пилотов. Инновационный 30-мм калибр, установивший ряд рекордов в обсерваториях, обладал повышенной устойчивостью к магнитным полям, что было крайне важно для пилотов самолетов Hurricane и Spitfire, которые сидели в нескольких сантиметрах от мощнейших магнитных полей.
К концу войны армия стала активно закупать модель CK2444, которая отличалась повышенной водозащитой. Минобороны по этому поводу наносило на заднюю крышку гравировку W.W.W., что означало «часы с водозащитой» (Waterproof Wrist Watch). Таких часов было выпущено 25 тыс.
248 1933494
>>3478

>привлек знающих людей



Платёжеспособных рекламодателей, если точнее. Показывать бренд бесплатно в коммерческом кино дураков нет.
249 1933497
>>3444

>Что там должно ещё быть?


Для такого, мягко говоря, лапидарного функционала корпус великоват.
Могли бы солнечную панельку на верхнюю панель, или купить у сейки агрегат генератора, у касио акселерометры с низким энергопотреблением чтобы не нажимать кнопку каждый раз, прикрутить управление и контроль через нфц - надо развиваться, делать интересное.
Забронзовел ситизен.
250 1933503
>>3494

>коммерческом


Мм, а в некоммерческом такие дураки есть?
251 1933505
>>3503

Смотрел интервью с актером-каскадером у Тедди Бульбазавра по его коллекции, он рассказывал что если прям спонсорства-спонсорства нет, то часы подбирает либо костюмер, либо сам актер может принести свои, и согласовать с костюмером опять же, чтобы подходили к сцене.
На уровне Харди они с Омеги что-то да стрясли наверное, хотя тоже думаю не факт, это все же винтажная модель, и прям специально надо искать что это за часы чтобы понять что это вообще Омега, это не актуальный симастер у Бонда.
252 1933506
>>3505
Неприятная инфа, удали. Ему наверное деньги и винтажные модели занесли, чтоб он их в фильм надел.
мимо не горемыка
image.png926 Кб, 1266x710
253 1933514
Хуйка тоже решила откопать древний дезигн из 80-ых и перезапустить его, теперь они снова производят цифровые котлы.
И всё бы хорошо, но хуйка не была бы хуйкой, если бы не завернула ценник в почти 600 ойро.
https://www.youtube.com/watch?v=bymYc6zGgzw
254 1933519
>>3503

>некоммерческом


>бабло за рекламу


Так обидно за искусство продакт плейсмента, что пришлось огрызаться глупостями? От же ранимая эстетская душа.

>>3505
Не омегой единой, не даст бабла омега - даст гомильтон, или кто там еще в массовом искусстве мелькает.
255 1933523
>>3514

Еее сейкоук
PXL20251017094506512.jpg2 Мб, 3072x4080
256 1933537
Взял какету как вам
257 1933538
>>3537

>эти стрелки


Не какету, а котлету.
258 1933559
>>3497
Для Буловы оверпрайс в порядке вещей. Посмотри сколько они просят за часы на восьмой серии Мийоты, просто охуеть. Единственное, что есть у них стОящего это высокочастотный кварц и все часы на нём. Да, батареечку поджирает быстрее, чем обычный, но 10 секунд в год, плавная стрелка и оригинальные дизайны того стоят. По моему мнению, разумеется
259 1933564
>>3537
Симпатично. Попробуй на кожаном ремешке, они ж как классика уже идут. Попробуй на кожаном браслете, мне кажется, советские часы на них более аутентично смотрятся
260 1933571
>>3559
Вопрос не в прайсе, вопрос в соотношении объема и функционала.
261 1933575
>>3571
Бро, модель 1976 года, бабы пизду ещё не брили, какой уж там функционал. Или ты думаешь, в Булове заморочились бы каких-нибудь фишечек туда напихать. Зачем? И так схавают
IMG20251017191457644.jpg120 Кб, 743x1280
262 1933578
Блин народ пятница же. Че вы сретесь постоянно. Давайте уже нормально общаться, в тред заходить неприятно. Почему вы блин не можете спокойно обсуждать?
263 1933579
Не забывай ещё, что архаичный дисплей Компьютрона да, аутентичен, но при этом налагает существенные ограничения на отображение этого самого функционала

>>3575 кун
264 1933580
>>3537
Отлично, просто 0 деталей относящихся к оригинальной "ракете" по внешке. Уж не знаю что там внутри.
265 1933581
>>3578
Брофист. Хорошего вечера!
266 1933583
>>3581
Спасибо, тебе тоже
267 1933584
>>3578
А почему не репортишь шизов, которые только срач разводят? Никто просто так не приберёт.
268 1933586
>>3579
Цифровой аналог трёх стрелок. Но ведь столько ограниченных и тупых малолеток готовы это жрать десятилетия подряд.
269 1933588
>>3537
Проиграл, блядь, слепили из того, что было?
270 1933590
>>3586
Часы это украшение, аксессуар. Странно в 2025 ожидать от них какого-то невиданного функционала. Не вижу причин, почему кому-нибудь не захотелось это украшение приобрести
271 1933611
>>3579

>архаичный дисплей Компьютрона


Вот к нему и надо было прикрутить современные фишки. Так-то часы занятные, но пердолиться как полвека назад уже неинтересно.
272 1933620
Итак, платиновый вопрос к вам часаны. Хочется ролекс дайтона, но подешевле раз в 10 желательно Какие есть варианты, кроме очевидного zenith? Сейко сраный кварц, про балтик ничего не знаю.
273 1933622
>>3620

>Сейко сраный кварц


И что в этом плохого?
image.png23 Кб, 444x136
274 1933637
АХАХАХХАХАХАХАХА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ
275 1933648
>>3622
Кварцевый хронограф сродни безалкогольной женщине или резиновому пиву. Оксюморон, так сказать.
276 1933649
>>3648
Почему ты так считаешь?
277 1933666
>>3620

>Хочется ролекс дайтона, но подешевле


Это смелый толстый запрос, так и быть, покормлю.
Дойтона часы мемные и хайповые, по ним тащатся нормисы.
Если ты хочешь хороший хрон - бери El Primero. Если ты хочешь интересное - бери старый Jules Audemars автомат, но не RO ни в коем случае, RO жуткий зашквар. Если ты хочешь вариант для ебнутых как я - покупай AMVOX 2. Хочешь недорогой вариант для нормисов - бери Спидмастера. Хочешь как бэ типа Дойтону - бери Тюдор.
14352523661030.jpg19 Кб, 400x400
278 1933671
>>3666
А хочешь часы - бери касио.
279 1933674
>>3649
Ладно, на самом деле я почему-то решил, что меха для солидных господ, а кварц для школьников. Я в курсе, что гранд сейко делает дорогущие кварцевые часы, а китайцы делают дешевую меху. Просто именно механический хронограф, как я понял, сделать не так просто, стоят они дорого и поэтому в дешевые хронографы ставят кварц. А значит если у тебя меха это по определению недешево, сложно и ненадежно
>>3666
Про amvox 2 спасибо за наводку, интересные часы, правда дорогие. Тюдор я хотел взять, потому что имею BB и в целом доволен качеством. Зашел значит в магазин, хочу, говорю, хрон на розовом цифере, а продавец мне говорит ебать ты пряник эти часы только по листу ожидания. Так я и не купил тюдор, охуели они совсем. Зачем нужен второй ролекс, когда ролекс уже есть?
280 1933684
>>3578

> скотовоз


> дешманское пойло для быдла


Осталось выяснить, какие часы.
281 1933691
>>3674
И то и то сделать просто, при наличии соответствующего оборудования.
Сегодняшние высокие цены на механику связанны не с какой то ее сложностью а со значительно меньшим чем у кварца объемом производства.

Когда кварц только появлялся и был единичным - цены на него были гораздо выше механики.

А механика, когда ее производили массово - стоила крайне недорого.
282 1933695
>>3684
Глупый заход, если часы то касио.
image.png383 Кб, 353x628
283 1933697
>>3578
Обнял.
284 1933698
Для проебавших вспышку на авито лежат "Путник" Чайкина, но уже с наценкой барыг. С сайта страничка с намеками на возможность дозаказа исчезло. Это конец? На авито не могли же так быстро подделать, лол, надо скрепя сердце забирать у перекупа?
285 1933700
>>3691
Вот только недорогой кварц будет работать также, как дорогой, а недорогая меха будет говной. Восток стоит дешевле сасии, но при этом абсолютно никому не нужен.
286 1933701
>>3700

>при этом абсолютно никому не нужен.


Тыскозал?
287 1933703
>>3701
У тебя есть часы восток?
288 1933705
>>3703
Пока нет, а что?
289 1933706
>>3705
И у меня нет. При этом у меня есть сасия. Совпадение?
290 1933707
>>3700
Недорогой кварц не будет работать так же как не дорогой - это факт, лучший выходной контроль, искусственное состаривание, термокомпенсация
и.т.д., сравнивать ситезен который дает ±1 секунду в год и Касио с ±15 секунд в месяц бессмысленно.
Но на бытовом уровне точность которую могут дать VHP кварцы с практической точки зрения не нужна.
291 1933708
>>3706
Сурпрайз мазафакак, у меня есть и касио и восток.
И те и другие мне нравятся и те и другие я периодически ношу под разный стиль одежды и ситуацию. Впрочем и те и другие - нишевые часы, а на првселнев у меня вообще третьи.
292 1933709
>>3706

>И у меня нет.


Сочувствую.

>При этом у меня есть сасия.


Фу, брось каку.
293 1933710
>>3700

>а недорогая меха будет говной



Если за говно отдать много денег то говно не перестанет быть говном.
294 1933711
>>3700
Недорогая меха будет хуже дорогой, в плане точности, безусловно, но при этом отрыв ее в точности от дорогой в % соотношении будет меньше чем между дорогим и недорогим кварцем.
295 1933714
>>3700

>недорогой кварц будет работать также, как дорогой


Конечно же не будет. Хрономастеровский кварц с секундным допуском по паспорту даже нет смысла сравнивать с копеечной мийотой, которую ставят на касии и большую часть кварцевых часов до 7-8 тыщ. Это я молчу про китайские кварцы, которые идут по пизде менее чем через год ношения.
296 1933773
>>3711
Скажи пожалуйста, из чьей тупой жопы ты высосал этот нелепый понос? Настроенный копеечный Nh35 идёт максимум в 4 раза менее точно, чем сертифицировный по коску хронометр. В то время, как дешёвка Срасио, например, уходит за месяц больше, чем швейцарская Ронда за три года. Посчитаешь, или разжевать и в клювик отрыгнуть, как ты привык?
297 1933774
>>3695
Да понятно всем, что если дешманская бормотуха + скотовоз, то или сасио или позорный нонэйм кал с алиэкспресс за те же $99,99, а часов нет. Можно было не уточнять, лол.
298 1933808
Подобрал себе четыре варианта роскошной сасии на ближайший год. Что скажете, часаны?
299 1933821
>>3112
Ну если нравится, то бери, покупал как то на авито ракету за 3 тыс, ходит, норм все с ней
300 1933826
>>3143

>Часики-то свои покажи


Свои покажешь?
301 1933829
>>3149
>>3146
Больные ублюдки
302 1933837
>>3277
>>3267
Ничего что спинакер и зелос отличается в цене в 2 раза? По цене зелоса сраного можно тиссо взять
303 1933839
>>3411
Прикольные, но почти за 90 тыс нафиг они нужны
304 1933843
>>3537

>биг зеро


>Мейд ин ссср


Все правильно сделал, нафиг за современные в 20 раз больше платить
305 1933845
>>3620

>Сейко сраный кварц


>>3648

>Кварцевый хронограф сродни безалкогольной женщине или резиновому пиву



Ебанат, так сказать
306 1933848
>>3774

>ани жевут ниправельно



Живут как их устраивает, на страдания эстетов всем наплевать.
Ничего не поделаешь, касио за двадцать долларов натягивает весь пружиновый swiss made - и этот факт не зависит от образа жизни кого бы то ни было. Тебе придется потерпеть.
307 1933853
>>3845
Пошёл нахуй, любитель кварца обоссаного. Меху себе позволить не можешь ты, а стыдно мне. Хррртьфу
308 1933854
>>3848

> касио за двадцать долларов натягивает весь пружиновый swiss made


Пиздец ты ебанутое создание. Ну если тебе так хоть немного легче, то пусть НАТЯГИВАЕТ, провизжи это ещё раз что. Всё равно Касио за 20 долларов как было маркером говноеда, так и останется.
309 1933856
>>3848
Упарывается быдлячей алкашкой и трясется в вонючем скотовозе прол со срасио, а терпеть надо мне, лол. Бля, как тежело вынести, что в вонючем скотовозе, где быдло наслаждатся ароматами пердежа перегара друг-дружки, трясусь я не я. Уж не знаю, справлюсь ли...
310 1933885
>>3684

> > скотовоз


>>3774

> скотовоз


>>3856

> скотовозе


Походу, этого подгорелого сосницкого мамка снова заставила на заднем сидении в детском кресле ехать.
311 1933891
>>3773
Сравни ронду с citezen 001 и хоть бы с сейковским гранд/кинг кварцем, да хоть бы vhp серией от лонжина, а не с поделием из вторсырья сделанным для школьников.
312 1933894
>>3808
Инверсный экран - говно.
313 1933903
>>3891

> Сравни ронду с citezen 001


И что будет, ещё один неоспоримый аргумент моей правоты, что дешманский кварц имеет куда больший разрыв по точности с более дорогим и качественным, чем соответственно механические калибры аналогичных категорий, лол. А не то, что там манякукаретик выше себе на фантазировал, что срасио за 20 баксов у него идёт как человеческий термокомпенсированный кварц на высокочастотном генераторе.
И уверен, что память мне не изменяет, и титезеновский калибр таки 0100 а не 001, е001 у них тоже был, как и всё это семейство типа е101, е111 к точному кварцу не относится.
314 1933910
>>3854

>Ну если тебе так хоть немного легче, то пусть НАТЯГИВАЕТ



Смотрите-ка, он одолжение делает.
Давайте уточним: если абстрагироваться от моей плохой личности - пружиновый swiss made станет точнее кварца? Или может быть надёжнее? Удобнее?
Нет.
Пружиновый swiss made как всирал так и будет всирать касио за 20 долларов. Это объективная реальность, и эстеты могут делать одолжение, могут не делать, могут из чулков выпрыгнуть - реальности на эстетов наплевать.
315 1933914
Посоветуйте часы, которые не бутут смотреться уебищно на тонком запястье (15 см) в пределах 100-200$.
316 1933917
>>3910

>Пружиновый swiss made как всирал так и будет всирать касио за 20 долларов


И что ты ему сделаешь? Да, я могу себе позволить часы за 10к долларов, которые будут идти хуже, чем касио. Я тебе даже больше скажу, если они встанут, я все равно буду их носить. Потому что мне так по кайфу, а раз тебя так корёжит, то мне это по кайфу вдвойне.
image.png756 Кб, 648x729
317 1933924
>>3891

>да хоть бы vhp серией от лонжина



Зачем у них дырка в единице? Через неё полировали последний болтих в кишочках?
318 1933926
>>3910
Смешно кривляешься. Ну так любой приличный костюм да и вообще лук "абсолютно всирает" воняющему химией китайскому спортивному костюму с кривыми швами, лол. В трениках бегать за трамваем удобнее и валяться пьяным в канаве не жалко. Меньше шансов, что порвутся, когда мусора будут пьяного крутить. И ещё куча неоспоримых "плюсов". Про преимущества резиновых шлепок перед хорошими кожаными сандалиями, думаю, можно даже не начинать, там шлепки адибос на носочки вообще нагибают по полной, кек.
Тут в принципев в основе всегда одна и та же аксиома: касио - маркер колхозника и быдла. А выдумывать там оправдания ты можешь сколько угодно, строительная каска сто крат надёжнее панамки, всегда используй ее как головной убор. Особенно зимой, когда сосульки..
319 1933927
>>3917
Так ты просто жалкий пидорандель, которому важно показать бохаство.

> если они встанут, я все равно буду их носить


Были б купюр котлеты с ремешками, ты бы их носил.
320 1933928
>>3927

>которому важно показать бохаство


Да, мне важно показать богатство, потому что у таких как ты начинается тряска и коупинг, чтобы оправдать свою нищету и никчемность.
321 1933929
>>3914
Винтаж. Совковые ракеты, славы, луч, полет де люкс, сейко 5 и ориент винтажные.
322 1933930
>>3917

>если они встанут, я все равно буду их носить.


А зачем, разве так сложно починить, обязательно ходить с неработающей вещью?
323 1933931
>>3917

>если они встанут, я все равно буду их носить



А что, разве еще не? Впрочем, твои проблемы.

Обратите внимание: сломанную хуиту вместо часов носит эстет, а людей с исправными часами эстет обзывает скотом и быдлом. Масштаб войны против реальности представили?
324 1933932
>>3931

>а людей с исправными часами эстет обзывает скотом и быдлом


Тебя в скоты и быдло определили не по критерию исправности часов, а за образ мышления. Впрочем, пределы твоего интеллекта не позволят это осознать, поэтому придется ответить на понятном тебе языке: пошёл нахуй, псина.
325 1933934
>>3928
Так пруфани с супом, что б мы все сирые и убогие здесь затряслись. А то пока трясёт только тебя при упоминании Casio.
326 1933935
>>3926

>боль эстета



А людям как было на эстета наплевать, так и будет. И касио даже за 20 долларов у людей как были точнее, надежнее и удобнее swiss made примитива, так и будут.
Такова реальность.
327 1933936
>>3934
А ещё что сделать, справку о доходах показать? Кстати, касио у меня тоже есть. Полагаю пруфов на это ты требовать не станешь, ведь так?
328 1933937
>>3936
Мань, ты найс слилась.
329 1933938
>>3937

>пук

330 1933940
>>3935
Реальность визжащего касиобыдла если только. Выдуманная, как и "точность и надёжность" с +-15 в месяц, выпадающими шурупами и запотеваниями в +5, кек.
wrist size printable-tool--watch-solo-loop  small .jpg118 Кб, 432x324
331 1933946
>>3914

> смотреться


Кому смотреться? Примеряй.
watch clear  216768797200.png898 Кб, 1737x633
332 1933950
>>3931

>хуиту вместо часов носит эстет

15549154265240.jpg14 Кб, 196x196
333 1933955
>>3950

>AMBUSH


>521 EURO

334 1933956
Сложный >>3924 вопрос? Эстет так протяжно мычал про логины вхп, почему же он не говорит зачем они дырявые?
335 1933957
>>3666

>El Primero


Симпотичные

Мимокрокодил
Screenshot20251018221104AliExpress.jpg501 Кб, 1028x1588
336 1933958
>>3853

>Меху себе позволить не можешь



Только посмотрите на этого шестереночного дегенерата, он думает что мехи у которых он так любит дергать за головку что то особенное и дорогое
337 1933959
Трудно быть эстетом
Маленькой макаке
Прилепила к лапке
Сломанные кhаки


>>3940

>с точными, надежными и удобными часами скоты!



Теперь твой пружиновый swiss made станет точнее кварца? Или может станет сделан швейцарами?
338 1933960
>>3958
Нахуй ты принес сюда это говно, болезный? Ношение кварца вызывает аутизм? Речь шла о хронографе, тебе известно это слово? Если нет, то загляни в википедию, а потом приходи на двачи срать.
339 1933961
>>3959

>сравниваем бирюльки по ТТХ


Прошло пять тредов, а ты будто те же предложения пишешь

Ты серьги или колечки своей тянке тоже по ТТХ выбираешь?
Точность хода серёжек, которые сейчас на её ушах доложите, уважаемый
Screenshot2025-10-18-22-27-31-743aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg1012 Кб, 1080x1981
340 1933962
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_kvarts_luch_sdelano_v_sssr_dvoynoy_kalendar_7622985397?context=H4sIAAAAAAAA_wFEALv_YToyOntzOjk6ImZyb21fcGFnZSI7czo3OiJmaWx0ZXJzIjtzOjE6IngiO3M6MTY6IkNVRXlXeGZtMG5Ud1pNZlAiO335KWAFRAAAAA

Оцените попадание советского кварца в метки.
Почему реально швиссы такой шлак в кварце гонят? В чем смысол?
341 1933963
>>3961
Что пружиновый swiss made это бижутерия давно не новость.
Screenshot2025-10-18-22-43-03-674641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg539 Кб, 1080x1823
342 1933965
343 1933967
>>3243
Скорее нет, чем да, бери крупные часовые бренды, если не разбираешься
344 1933968
>>3698
Путник вообще нафиг не нужен. Перекуры были на низком старте,все расхватали в надежде перепродать, сейчас сидят с никому не нужными часами, цены будут снижать
345 1933969
>>3968
Ок, отставил тряску.
346 1933973
>>3962

>Почему реально швиссы такой шлак в кварце гонят? В чем смысол?



На кварц плохо ложатся маркетинговые мульки. Сложно продать охуительные истории о вековых традициях мастерства, когда кварц появился относительно недавно и первыми на рынке были японцы. Даже слабоумный народец не поведётся.
Второй момент - кварц с характеристиками не хуже швейцаровых стоит буквально копейки. За тысячи долларов продать сложно.
Третье - кварц надёжнее, гораздо реже требует ремонта или замены, обслуживание намного проще и дешевле.
Итого с точки зрения прибыли кварц невыгоден. С пружинками можно набить лоха мульками о традициях мастерстве, набитый мульками лох ошкурится эффективнее. На пружинки можно взвинтить цену больше. На ремонте пружинок можно зарабатывать гораздо больше.
Поэтому у швейцаров кварц вторичен, а мульки про престиж и статус всегда привязаны к пружиновым поделкам. Сегодняшний мавпатрус из-за пососа swiss made у касио, тащемта, следствие маркетинговых издевательств над слабыми умами.
347 1933977
>>3243
Ну как бренд это мало отличается от паганидезигн и прочего сралмартына с алипомойки. Если тебе просто недорогие часы и неважно, какое название написано на цифере - можно брать, контроль качества там уровня современного фабричного Китая, за свои деньги сойдёт.
16345922792149.jpg71 Кб, 398x356
348 1933978
>>3965
Добавить ремень из шкуры лоха - и можно писать swiss made.
349 1933993
>>3978
Как же ты жалок
350 1933994
Барыги на шпутник уже скидос оформляют, в день выхода только по 200к было. Если кто-то тогда влошился, то можно только соболезновать
351 1933998
Еще раз доказано, что горемыка на модере и ему нипичот
Просто был переделан отрывок у Гончарова, классика, блядь, и это говно будучи модером его удалило
Как бы все по треду, вроде, но так жопа заполыхала, хотя классика
Вот этот желтый горемычный в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего адриатика лепит швисс мейд? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное заряжанье всесветными новостями, кричать неделю, пока не выкричишься! Сегодня сертина сломалась, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Барону Мюллеру со швиссмейдом – и он в ужасной тревоге. Там не продают ролекс в магазине, тут со стула упали часы и сломались; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто на у него самого какилохир упал и встал. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а всему треду скучно – не занимает никого это; сквозь эти крики виден непробудный сон, после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этим кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
352 1934010
>>3998
Годная паста, кек.
353 1934013
>>3998
Пожалуй переписать надо, раньше лучше было
Вот этот желтый господин в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: читал ли я речь какого-то депутата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не читаю газет. И пошел о Лудовике-Филиппе, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего французский посланник выехал из Рима? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное заряжанье всесветными новостями, кричать неделю, пока не выкричишься! Сегодня Мехмет-Али послал корабль в Константинополь, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Дон Карлосу – и он в ужасной тревоге. Там роют канал, тут отряд войска послали на Восток; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто на него самого войско идет. Рассуждают, соображают вкривь и вкось, а самим скучно – не занимает это их; сквозь эти крики виден непробудный сон! Это им постороннее; они не в своей шапке ходят. Дела-то своего нет, они разбросались на все стороны, не направились ни на что. Под этой всеобъемлемостью кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
354 1934014
>>4013

>Вот этот горемычный господин с мотором, – продолжал Обломов Ракетчик, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого-то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего на адриатику налепили надпись швиссмейд? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное перелопачивание вачсру, кричать годами, пока не выкричишься! Сегодня сломалась у кого то чертина, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Барону Мюллеру с надписью швиссмейд – и он в ужасной тревоге. Там не продают ролекс в магазине, тут со стула упали часы и сломались; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто у него какилохир свалился и остановился. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а всему треду скучно – не занимает никого это; сквозь эти крики виден непробудный сон, после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этим кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!

355 1934016
А разница в обработке реально не такая уж и принципиальная
IMG20251019021923638.jpg74 Кб, 2560x655
356 1934017
357 1934018
Моментальный перефорс у будки, а вот у ролекса...
Лол
358 1934035
>>4016
Так ведь директор сцанмартына не потому в Ролексах даже в собственном рекламном клипе снимался, что сцанмартын для него зашквар, а потому что случайно перепутал часы: ведь что Ролекс, что сцанмартын - одно и то же. А в соседнем сарае ещё и БНВ с нуля делают. Верьте мне, так горемыка говорит.
359 1934037
>>3968
Глянул, интересные котлы. Сколько у них цена была на старте?
photo2025-10-1909-20-51.jpg86 Кб, 960x1280
360 1934038
Жаль, конечно, что в момент покупки не нашлось знающего человека, который бы мне объяснил про преимущества сасии за 20 баксов...
361 1934040
>>4016
Логично, у швейцаров основные расходы на маркетинг, которые у китайцев практически отсутствуют. Образцы китайского маркетинга немытые господа приносили, там стоимость очевидные полтора доширака.
Поэтому китайские бренды при многократно меньших ценах могут иметь расходы на производство, сопоставимые с swiss made поделками.

>>4018
Действительно.
С одной стороны факт проигрыша swiss made даже 20-долларовым касио. Факт сопоставимого с китайскими брендами качества обработки.
С другой - боль и порождённые болью глупости.
Так что перефорс из будки есть, это ты правильно заметил. Вопрос в чем смысл копротивления глупостями против фактов.
IMG20251019022128618.jpg234 Кб, 958x1278
362 1934042
Пластиковые Касио даже близко так не царапаются. Чего вы тут так на пластик прыгаете?
Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF.mp421,7 Мб, mp4,
1280x720, 1:27
363 1934043
>>4042
Ох и стрёмная шайба.

Трехстрелочник с датой касио умещает в изящный тонкий корпус - почему швейцары за прайс в 20 раз больше не могут?
364 1934046
>>4043
Уймись уже, дура.
Screenshot2025-10-19-09-31-15-813aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg296 Кб, 1080x1383
365 1934047
>>4038
Что в них особенного?
366 1934048
>>4047
Ничего. Это часы. Люди покупают часы, потому что им нравятся часы. Кому-то сасия, кому-то ролекс, кому-то омега, кому-то тюдор. Это только в воспаленном мозге некоторых обитателей хрущевок часы нужны чтобы кому-то что-то доказать.
368 1934050
>>4049
Доложите уровень тряски
369 1934051
Качество украшений тюдор
370 1934054
Очень познавательно
Screenshot2025-10-19-10-05-29-823aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg277 Кб, 1080x763
371 1934055
Ощущение зернистости при заводе о_0
image.png320 Кб, 1037x701
372 1934057
>>4047
От это сразу чувствуется качественный товар. Аж гудроном по низам фонит!
373 1934058
>>4048

>Это часы.


Ходики, или как здесь уточнили - бижутерия. За много тысяч долларов сливающая касио за пару тысяч рублей.

>Это только в воспаленном мозге некоторых обитателей хрущевок часы нужны чтобы кому-то что-то доказать.


Часы нужны чтобы смотреть время, прежде всего.
А ходиками немытые господа именно что пытаются что-то доказать, иначе не вляпались бы в гудроновые поделки. У swiss made поделок нет других функций, кроме как пытаться кому-то что-то доказывать.
374 1934060
>>3963
Так в чём тогда спор, блять?
375 1934061
>>4058
Эка тебя корёжит, полтреда своими скриншотами засрал. Получается не зря я часы купил, раз у таких как ты при одном их виде начинается зуд в дупе
376 1934062
>>4058

> смотреть время


Даже интересно стало, а где ты работаешь?
Я в хим. проме - и на холодильниках с реактивами висят электронные часы на магнитах. На производственной линии тоже на мониторе у тебя часы.
Общепит?
Так там тоже часы над тепанами висят, а у париков и печей есть таймеры
Моряк?
На эхолоте тоже время фиксируется

А если уж офисный планктон, то ты по кд за компом и телефоном, и там ВЕЗДЕ есть время.

Где ты проводишь рабочие будни, если тебе нужна исключительная точность и там не предусмотрены часы?
Мне реально интересно
377 1934063
>>4060
Спора как такового нет, начнём с этого. Пружиновый swiss made вчистую сливает самым недорогим касио, китайцы продают за меньший прайс аналогичные swiss made отделки, швейцары делают бизнес и заботятся о прибылях, со всеми вытекающими законами о маркировке - это факты, с ними спорить невозможно.
Есть миллион мух. И у мух есть.. хм.. возможность жужжать, что они не ошибаются, и что гудронодуховная бижутерия не только потешный инструмент отъёма денег. Отчаянное жужжание ты и принял за спор.
378 1934065
>>3243
Кал, это не бренд а подвал из китая. Бренды могут быть только Швейцария - Свотч, Ричмонт, Япония - Сейко, Касио, Ситизен, Франция - ЛВМХ и Россия - Восток, Ракета.
379 1934066
>>4062

>на холодильниках с реактивами висят электронные часы на магнитах


>часы над тепанами висят, а у париков и печей есть таймеры


>На эхолоте тоже время


>за компом и телефоном, и там ВЕЗДЕ есть время



Потрясающая наблюдательность, но всё-таки, может как-то проще?
Например, чтобы показания времени были с собой на одном и том же месте, всегда правильные, с правильными датой и днём недели? Без необходимости проверять, подводить, подзаводить и регулярно переводить?
380 1934068
>>4066

>Без необходимости проверять, подводить, подзаводить и регулярно переводить?



Ты таймер электронный собрался подзаводить чтоли, шиз?
Я тебя прямо спрашиваю: ГДЕ ты работаешь?
Мне в хим проме НИ РАЗУ не надо было СМОТРЕТЬ ВРЕМЯ на запястье

Кто ты, что у тебя такая необходимость в точности до секунды да ещё и рядом нет ничего, что показало бы тебе время?
381 1934072
>>4068

>у тебя такая необходимость в точности до секунды


У меня нет такой необходимости.

>да ещё и рядом нет ничего, что показало бы тебе время


Мне незачем каждый раз смотреть разное, когда есть на руке.
Смотри: у тебя есть всегда точное время на телефоне, на компе и на каких-то там холодильниках с утюгами, не суть. Оно там есть и точное всегда, само по себе, ты не прилагаешь никаких усилий. Только найти нужный прибор и посмотреть.
Вот то же самое, но на руке и со стрелками. Это удобней, чем каждый раз искать утюг с часами, или доставать телефон, или что там в текущий момент показывает время.
Ничего сложного, обычное бытовое удобство. Это и есть часы.
А когда на руке что-то болтается, но время надо смотреть на утюге - это не часы. Бижутерия.
382 1934074
>>4072

> на руке и со стрелками. Это удобней


Хера се, удобней!! Ещё в ущербном полусуточном формате. Мне минутную с точностью до минуты- вглядываться надо. Стрелочное уже как перьевая ручка- для всяких хотящих странного.
image.png532 Кб, 582x584
383 1934081
>>4074

>Стрелочное уже как перьевая ручка- для всяких хотящих странного.


Спидометр с тахометром в машине видел? А почему они за редчайшими исключениями до сих пор стрелками, даже на дисплеях - не задумывался?
Впрочем, японская часовая промышленность прислушивается к чаяниям трудящихся, и выпускает часы с цифровой индикацией. Тоже удобные и не требующие играть в гляделки с утюгом.
image.png535 Кб, 843x637
384 1934082
>>4043
Интересно получается. Неужели в сасио проникли швиссы?
385 1934083
>>3998
>>4010

> ТИК ТАК ХОДИКИ 🕰️


> ПРОЛЕТАЮТ ГОДИКИ📅


> ЖИЗНЬ НЕ САХАР И НЕ МЁД 🍯


> ГОРЕМЫКА В РОТ ЕБЁТ🖕

386 1934084
Анон, какие-то стрелочники выдержат постоянную вибрацию от руля лисапеда ригидная вилка или это к электронным циферблатам?
Неплохо было бы ещё с солнечной подзарядкой и защитой от воды.
LCW-M510D-1AER.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:18
387 1934085
>>4082
Часы за сотку долларов, что ты хотел? Доплати хотя бы до линяги.
388 1934086
>>4084
Касио f91.
389 1934087
>>4085

>Часы за сотку долларов, что ты хотел?


Так разве не ты тут на говно изводился от того, что швиссы в метки не попадают, визжа что сасия за копейки попадает? Как так-то?

>Доплати хотя бы до линяги


Даром не надо, это выглядит уродливо.
390 1934089
>>4081

> задумывался?


А ещё там стрелка может 10км/час точно не указывать. А такое ограничение в городе частенько встречается. Инерция мышления- это многим недоумкам в масть и защищается с пеной у рта.
wrist hematoma 1138.JPG1,2 Мб, 3840x2160
391 1934090
>>4084

>ригидная вилка


И неровность асфальта, прищемило до синяка. Покупай стрелки, чо уж.
392 1934091
Схуяли вообще меху и кварц сравнивать начали? Вы бы еще аналоговые с цифровым сравнили по читаемости ебанутые
393 1934092
>>4091
Сидит тут один проткнутый, никак угомониться не может.
394 1934093
>>4091

> аналоговые


Чему они аналогичны?
395 1934094
А чо в будке тряска сегодня, случилось чего-то?
396 1934103
>>4084
Любые выдержат. В принципе любые, что кварц что механика. Но в целом нахуя тебе часы на велосипеде, когда есть велокомпьютер в котором есть часы?
397 1934106
>>3960
Аутист тут как раз бы, верящий что архаичные шестеренки и пружинкие дорогие в производстве
Для особо тупых, механические механизмы это не космические технологии, себестоимость там измеряется десятками баксов, даже твои хронометры сраные
398 1934107
>>3973

>С пружинками можно набить лоха мульками о традициях мастерстве, набитый мульками лох ошкурится эффективнее. На пружинки можно взвинтить цену больше. На ремонте пружинок можно зарабатывать гораздо больше.


2 чая этому адеквату
399 1934108
>>3994
Что в них такого? В чем причина дроча на них? Выглядит как говно собачье, у него с клоуном были, там хоть интересно было
400 1934109
>>4016
Неудобные фото, удоли
401 1934110
>>4038
Действительно, купил хуйню и радуешься наверное типа премиуму который по качеству такой же как на али за 20 тыс
Снимок экрана 2025-10-19 161635.png92 Кб, 293x236
402 1934111
>>4106

>даже твои хронометры сраные


Умоляю, перестать позориться на весь тред, погугли хотя бы слова которые пишешь
>>4107
Действительно, разницы нет
403 1934112
>>4110

>и радуешься наверное типа премиуму


Радуюсь и что ты мне сделаешь? В бесплодных попытках потушить дупу высрешь тонну скриншотов на двачи?
404 1934113
>>4043
У меня такие, только цифер голубоватый, выглядит отлично
Тонкие, удобные, всем рекомендую
405 1934116
>>4016
У Сан-Мартин сатинирование стало хуже намного. Раньше было однородное, а недавно начали копировать Швейцарию и вот такая же хуйня как у Ролекс началась. Видимо считается, что царапины будут меньше заметны, если он изначально весь исцарапанный.
Screenshot20251019152143OZON.jpg760 Кб, 1079x2040
406 1934117
>>4038
Кек, мог бы на озоне заказать, хоть не так обидно было бы
image.png752 Кб, 1000x1000
407 1934118
>>4072

>У меня нет такой необходимости.


Так а к чему тогда дроч на расхождение в 5 секунд?

На запястье В ХИМЗАЩИТЕ удобнее, я верно тебя понял?

Я повторяю простой вопрос: ГДЕ ты работаешь, что тебе так необходимо точное время, но его нигде нет?
408 1934119
>>4106

>верящий что архаичные шестеренки и пружинкие дорогие в производстве


Смотря какие.

>механические механизмы это не космические технологии


Никто и не спорит.

>себестоимость там измеряется десятками баксов


А себестоимость кварца - парой долларов, если не центами, всё правильно. Современная качественная механика в любом случае дороже, если это не CSM какой-нибудь.

>даже твои хронометры сраные


Ты бы хоть разницу между хронографом и хронометром выучил, горемыка-младший.
Найди мне дешёвый хронометрический мех, укладывающийся в КОСК.
409 1934122
>>4117

>мог бы


Представляешь, всё ещё могу. А ты можешь купить оригу?
410 1934123
>>4117

>хоть не так обидно было бы


Почему тебя это так расстраивает?
17601940967790.jpg449 Кб, 1800x1008
411 1934124
>>4048

>вынипанимаити ето крута, мы крутые, вы лохи, нам нравится, вам не понять


Ору, вот это копиум
Чем могут тюдоры понравится? Дизайном? Лол, так у пагани или сан мартина, касио такой же дизайн, даже слово специальное есть хоммаж, так что не надо тут затирать, что покупают потому что нравится, тут именно компенсация пиписьки идёт
412 1934126
>>4054
>>4051
>>4055
>>4049
Самое забавное, что компесирующие додстеры все равно сопротивляются и пытаются доказать, что не лохи, по типу этого >>4061, только вот корежит их от правды
413 1934127
>>4065

>Бренды могут быть только


Потому что ты так петушок заявил?
414 1934129
>>4087

>сасия за копейки попадает


Пруфы, никто так не заявлял, уже не первый тред зоонаблбдаю за компенсаторами отрициющмими что касио ни бренд, а свисы оверпрайс
415 1934134
>>4111

>пук


Как обычно от копинирующих
416 1934135
>>4112
Лол, ты сам себя уже обоссал, иди подсохни
Не забудь гудроном намазаться потом
417 1934137
>>4123
>>4122
Коипиумные петушки защищают собрата по уму, спешите видеть

Прикол в том, что вы бы не отличили тюдор с озона и из магазина, и по этому вам так печет
418 1934141
>>4122

> Представляешь, всё ещё могу. А ты можешь купить оригу?


Фото на фоне треда можешь? Коньробочки покажешь?
419 1934143
>>4118

> работаешь, что тебе так необходимо точное время


Тебе то не понять, мамка к каклеткам сама позовёт 5 раз и придёт в комнату.
420 1934145
>>4143
Это предусмотрено буквально ВЕЗДЕ, что тебе и писали>>4062

Ещё раз - простой вопрос: ГДЕ ты работаешь? Где 5 секунд решает как ни где, но таймера у тебя нет и не будет?
photo2025-10-1916-52-53.jpg75 Кб, 960x1280
421 1934146
>>4141
Попроси как следует, тогда покажу. А ты покажешь свою коллекцию? Что там у тебя за часы-то, напомни? Вот у меня и сасия есть. Коробочку тоже надобно предъявить или так поверишь?
422 1934149
>>4145
Плевать на часы ВЕЗДЕ. Есть те, что на моём запястье, им больше доверия и привычка с начальной школы.
423 1934152
>>4146
Зажми какие-то кнопки что бы Касио высветилось и на фоне треда.
424 1934153
>>4149

> где ты работаешь?


> Плевать на часы ВЕЗДЕ. Есть те, что


Ёбнутый? Ёбнутый.
425 1934157
>>4149
Как ты в хим защите будешь смотреть на запястье, припадочный?

>школы


Наверное, ты всё ещё а ней учишься, раз так и не смог назвать сферу, в которой работаешь

Прям представляю ебало офисного планктона, который трепетно смотрит на секундную стрелку, стоя у дверей, сто бы роовно в 17:00:00 выбежать из кабинета, лол
image.png2,5 Мб, 2072x1174
426 1934160
>>4157

>Как ты в хим защите будешь смотреть на запястье, припадочный?

427 1934166
>>4160
Долго картинку искал?
Ну так, что, какая у тебя специальность, шиз?
Что ты там секундами вымеряешь?
428 1934167
>>4047
Перевожу с хитрого швейцарского:

>владельцы тюдорасятины остались какие были


Ископаемые, от слова "кварц" кладут в портки.

>нестандартное мышление


Слабоумный народец.

>из-за ходиков готовы сделать что угодно


Если как следует наебать то можно снять много жира.

Швейцары не врут, нужно правильно их читать.
429 1934168
>>4166
С какой целью интересуешься?
430 1934170
>>4168
Обоссать тебя.
431 1934175
>>4061
Скриншоты приносил не он, а я, я в треде сегодня утром первый раз за несколько дней зашёл. Что значит корежит? Ты разместил часы, я спросил, почему именно они и погуглил отзывы. Отзывы на Тюдор не очень хорошие. Почему ты именно их купил, ты так и не ответил.
432 1934176
>>4062
Нужна не исключительная точность, нужна надёжность, чтобы время на ремонты не тратить. У механики с этим не очень
433 1934177
>>4141

>Коньробочки


Бля, опять эта хуета побирающаяся по помойкам сюда приперлась
434 1934178
>>4175

>я в треде сегодня утром первый раз за несколько дней зашёл.


Узнаю старину жалкого 🤣
435 1934181
>>4068
А зачем тебе Тюдор тогда вообще?
436 1934184
>>4068
А зачем тебе Тюдор тогда вообще? дизайн очень дешёвый и по качеству большие вопросы, скорее всего полностью китай и полукитайский мех. Дизайн прям совсем неудачный как по мне, уже начали фотки реальные выкладывать
437 1934185
>>4184

>А зачем тебе Тюдор тогда вообще?


Это тут лишнее, браузер глюкануло.

+ Часы путник берут чисто что это типа Чайкин, но доступно. При этом Чайкин даже фамилию там свою не написал и крайне неудачный дизайн как по мне.
438 1934186
439 1934196
>>4185

>браузер глюкануло



Не, всё правильно получилось - тюдорасячья поделка действительно и на вид дешман, и внутри параша, и сделано хуй знает где.
Господь направил твою руку чтобы ты не сделал глупостей.
440 1934199
>>4176
Ну и, через 5-10 лет при постоянной носке часы пусть и самые надёжные внешне будут выглядеть крайне печально. Да пусть механизм ходит точно - но внешний вид будет совершенно непрезентабельный.
Да и просто надоесть успеют.
441 1934200
>>4113
Ты всё еще в kz? Машина бегает?
442 1934201
>>4168
Три раза уже спрашиваю, сопровождая пояснением

>Что ты там секундами вымеряешь?



Бля, даже если ты оператор в вебкам студии, на камере время пишут
443 1934204
>>4184

>А зачем тебе Тюдор тогда вообще?


Кому "мне" то?
Ты с постом проебался, похоже
444 1934208
>>4204
Да, я там потом исправил, это к вопросу про путник
446 1934212
>>4201
Да грузчик он, чушки железные таскает и на ноги роняет, считает секунды до конца смены, чтобы побежать полакомиться шоколадкой и компотом
447 1934213
>>4210
кал
448 1934214
>>4213
Этот кал точнее и надёжнее ролекса. Ролекс получается кал кала
449 1934215
>>4201
Ну что ты скачешь по треду как хвостатый бармалей.
Ты сам выдумал необходимость секундной точности, никто тебе про такое не говорил. Тебе говорили об удобстве часов, которые не надо подводить.
450 1934217
>>4214

>Этот кал точнее и надёжнее ролекса


Инструментодебил, это ты?
image.png41 Кб, 640x276
451 1934218
>>4215
Буквально, блядь, и весь тред так, про точность некую, боятся опоздать поорать свободная касса?
452 1934220
>>4218
Из-за тряски совсем одебилел?
Тебе говорят о точности в контексте меньшей головной боли с обслуживанием. Точность до секунды в быту не нужна, а вот подводить раз в неделю, раз в полгода, или вообще забыть что часы могут быть неточными - всё это большие разницы.
IMG20251019194554.jpg300 Кб, 1080x1383
453 1934221
>>4213
Этот кал точнее и надёжнее ролекса. Ролекс получается кал кала
454 1934222
>>4221
Бля опять глюкануло браузер.

Смысл в том, что именно Тюдор рекламируют как лучший инструмент
455 1934223
>>4222

>Тюдор рекламируют как лучший инструмент



Ну, швейцары не уточняют какой инструмент и что этим инструментом делают. По характеристикам оно сливает касио за 20 долларов, значит точно не часы.
А как инструмент для снятия жира с короткостатусных очень даже неплох.
456 1934224
И Ролекс свою профессиональную линейку продвигает как часы-инструмент
457 1934226
>>4220

>раз в полгода


Согласен - крутануть головку раз в пол года - занятие серьёзное, требующее настойчивости, внимательности и, самое главное, ВРЕМЕНИ

Так назови род деятельности то, блять! Интересно же, где нужна такая надежность, точность, но нет никаких других индикаторов времени.
458 1934227
>>4224
Можно и мазератти продвигать как инструмент, лол. Ежу понятно, что человек на жигуле, бехе, лексусе, и мазератти могули купить жигуль. Все они. Но обезжирились не купили.
ЧОМУ ТАК?
459 1934229
>>4200
Чего чего?
Ошибся постом что ли?
460 1934239
>>4220

>а вот подводить раз в неделю


Ну это да, это прямо что-то на невозможном или превозмогаторском, это подвиг целый, не каждый сможет
17608331430250.mp415,9 Мб, mp4,
720x1280, 3:52
461 1934242
462 1934244
>>4210
Няшные. Носи на здоровье, анончик.если это твое приобретение
463 1934245
>>4242
Хочу песнб про касио.
464 1934247
>>4239
А какие часы надо подводить раз в неделю? Дайте примеры, чтоб не вляпаться.
465 1934248
>>4242
Охуенно, сохранил
466 1934250
>>4245
напиши
467 1934256
>>4210
Це ж новодел?
image.png189 Кб, 1127x534
468 1934275
>>4239
Так ты слаще морковки ничего не ел, твои верещания в сторону конфет не имеют смысла.
Вон посмотри: состоятельный господинчик вляпался в дефектный swiss made кварц - и даже дефективной swiss made кастрюли хватило, чтобы радоваться как ребёнок.
А если ему дать современный японский кварц, годами не требующий внимания и не напоминающий кастрюлю с маркировкой - боюсь представить что с господинчиком станет. Лучше не давайте.
469 1934288
>>4275
У меня была хуйка кварцевая, хули ты воешь, я ее вообще ни разу не подводил за 3 года использования (ее в салоне часовом подводили, куда она регулярно отправлялась) и чо, ты думаешь, мне ща с механикой сложно подвести что ли?
470 1934298
>>4227
В чем конкретно Касио хуже ролекса? У тебя ложная аналогия
471 1934300
>>4242
Хехе, Ле классик
472 1934301
>>4298

>В чем конкретно Касио хуже ролекса?


Если брать Дуро, с которой скачет горемыка-младший, то банально в размере - зачем нужна эта котлета в 44мм?
473 1934303
>>4242
>>4245
>>4248
>>4300

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

17604783971280.mp42,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:21
474 1934318
Screenshot20240430234801Gallery.jpg24 Кб, 576x1280
476 1934329
480 1934333
>>4331
Качество ладно, но почему они всратые как ноунейм ширпотреб из перехода?
481 1934334
>>1933883 →
А где-то могут сделать на мои часосрали ручные с защитой только от брызг защиту от погружения в воду?
Screenshot2025-10-20-06-11-49-044641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg269 Кб, 1080x1693
482 1934340
https://www.youtube.com/watch?v=XLcPAy6OgkA
Классный астрон, но фигли так дорого
16851809945880.png308 Кб, 640x470
483 1934348
>>4333
Короткостатусный народец покупает не ходики как таковые, он покупает охуительные истории бренда. И это не я придумываю, это они сами так говорят:

>https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/


>“You’re buying a story, right?” says Hong Kong–based financier Lung Lung Thun, who counts a frosted Audemars Piguet Royal Oak Openworked model, a Patek Philippe World Timer, and multiple Richard Mille watches in her collection. She notes that her fellow aficionados in Hong Kong similarly prize the Swiss Made label, despite being fully aware, as she is, that some of the timepieces in their collections were at least partially produced in Asia. “I know what I’m paying for—it’s a romantic feeling,” she says. “You’re paying for this idea that someone sat there and made it in Switzerland.”


>Asked how she believes both sides of that story, she laughs and says, “Oh, I make myself believe it.



Но эта гонконгская мадам нашла у себя яйца сказать как есть.
А местный контингент всё еще стесняется признать, что платит за мульки. Отсюда и потешные скакания по вольеру, с попытками показать swiss made хуиту как что-то не уродливое или не примитивное. А короткостатусные визги, что в дешманском swiss made что-то сделано швейцарами, вообще отдельный раздел психиатрии.
484 1934349
>>4348
>>4333

Зелен виноград)
485 1934352
>>4224

Tool watch просто означает что это часы со специализированным функционалом/конструктивом под какую-то конкретную задачу, типа вот GMT, дайверских или филдов/пилотов. Сейчас понятно скорее исторически, но терминология сложившаяся.
15674981166110.png149 Кб, 512x512
486 1934361
>>3936

>аряя я показываю бохатсво!!


>ну так покажи тут


>пук среньк!


Мхех. Немытого пидоранделя опять в урине искупали.
487 1934362
>>4038

>тактикульный недодайвер на быдло бренде


Дазигн, хуйня, но если нравится... Сколько отдал, если не секрет?
488 1934367
>>4362
7500 на авито выше скрин был.
489 1934370
>>4340
Они даже не удосужились выгравировать на ЗГ эмблему своей марки/модели, словно это часы за 200$ - зачем вообще думать об их приобретении в таком случае?
image.png255 Кб, 984x701
490 1934377
>>4340
Этот астрон без gps, только радиосинхра. Почти две тонны грина за них дохуя.
491 1934382
Нормально так будка от тюдоров порвалась, до сих пор воч.сру скроллит в поисках скринов.
На вопрос, почему будке неприятно от того, что кто-то покупает дорогие вещи, ответа нет, только визг про компенсацию и обезжиренность. Ну и стены текста о подлых швиссах.

Хорошие всё таки часики эти тюдоры, стрелки только не особо приятные, ну да ладно, зато у сасийщиков жопу рвёт в клочки. А казалось бы, какие-то пружинки...
8wp3o2h7ptr81.jpg1,3 Мб, 3023x3186
492 1934384
>>4382

>тюдоры


>сасийщики



Проблемы?
493 1934386
>>4210
Обычный серый, паршиво читаемый экран. Дрянной браслет с застёжкой ломающей ногти.
Носил по бедности электронику. Потом поносив касио не могу смотреть на электрониковые мало контрастные краны.
494 1934388
>>4340
Такую модель испохабили!
Помню астрон выглядел почти как брайтлинговская заморочь с индикаторами в два слоя. А теперь- унылое, заурядное трёхстрелочье.
495 1934390
>>4384
Сан-мартина не хватает и торна какого нибудь.
image.png751 Кб, 877x566
496 1934391
>>4384
Нахуй так жить?
497 1934392
>>4382
С чего ты решил, что кому-то неприятно? Чисто твои проекции. Принесли Тюдоры, я почитал отзывы. Много плохих, это факт. Бедолага вон четверо часов подряд перезаказывал. Это нормально по твоему? Уровень лакшери?
498 1934393
>>4388
Он и сейчас такой есть, это первые в классическом стиле за долгое время.
Я люблю лёгкие и тонкие часы на ремне, типа пикрилов носить мне неудобно. Плюс там титан.
499 1934397
>>4391
Выпились, мы не против.
500 1934398
Смарт-часы впервые обеспечили сантиметровую точность навигации
18.10.2025 [13:38]

Исследователи из Университета Отаго (Новая Зеландия) совместно с группой Android Context компании Google и Китайской академией наук добились впечатляющего прорыва в технологиях позиционирования. Они разработали алгоритм, который позволяет смарт-часам определять местоположение с сантиметровой точностью, что стало первым в мире случаем настолько точного позиционирования на носимых устройствах
501 1934399
>>4393

>в классическом стиле


И так горы неотличимых без маркировок часов. Зачем Астрон низводить до такой заурядности.
502 1934400
>>4288
У тебя с логикой проблемы, голубчик
Хотя чему удивляться защитнику механики
503 1934401
>>4397
Там ситизен выпилился.
504 1934402
>>4328
Е5, вот это унижение компенсирующих петушков, ведь аргумент про качество уже не прокатит
505 1934408
>>4392
Спроси у гетата почему он нахваливает аликал, а носит тюдоры
в дурку.jpg52 Кб, 604x514
506 1934409
>>4382
А ты от сасио почему рвешься, хуесос? Ах, да, ты же немытое шизочмо пиздливое...Казалось бы, чем ты лучше будки-горемыки, если ты такой же псих больной? Да ничем, заткнулся бы лучше и не позорился, скатинка тупая.
508 1934411
>>4408
За что заплатили то и носит.
509 1934412
>>4382

>мам, скажи что они завидуют



Копиумному компенсатору неприятно от фактов и он перефорщивает как будто неприятно кому то другому, найс
510 1934413
>>4392

>С чего ты решил, что кому-то неприятно?


Ну, например вот >>4409 этот гражданинчик с недержанием опять изводится на говно, при том, что про любимую сасию ничего такого и не сказали. Разве что его любимый год-тир назвали непочтительно, но это уже проблема гражданинчика, ассоциирующего себя с брендом. Его не жалко.

>я почитал отзывы


Черрипикинг - не аргументация, горемыка-младший, на это уже давно никто в треде не поведётся. Если ты найдёшь доказательства глобальности проблем с тюдорами, то приноси их, посмотрим. А рассказы с воч.сру оставь для энурезных граждан.
>>4412
Вот о чём и речь. Визг про копиум и компенсацию, сопровождаемый истериками. А всё почему? Да потому что купили недоступное визжащему гражданинчику, отсюда и скулёж про то, что сасия это то же самое/лучше в разы, нужное подчеркнуть.
511 1934416
>>4413
4 экземпляра подряд с браком при покупке это черрипикинг? Смешно
512 1934418
>>4416
Сколько подобных случаев было у других? Насколько глобальна эта проблема? Изучи вопрос, проведи исследования, потом доложишь, что и как в тюдоровом царстве. Вон, гражданин же пишет про то, что на зарубежных форумах то же самое пишут, подтверди его слова.
513 1934419
>>4413

>уроти! это всё отдельные недостатки!



Встречающиеся повсеместно. Прятать голову в песке бесполезно - swiss made даже по элементарной чистоте производства подвальная параша.
514 1934420
>>4416
Просто у покупателя ОКР.
515 1934421
>>4419

>Встречающиеся повсеместно.


В головах обитателей будки - безусловно, там лишь непогрешимая сасия, делающая идеал за недорого. Но кому интересно мнение этой категории населения? Тем более, что к реальности оно имеет весьма поверхностное отношение.
516 1934422
>>4418
Сколько? Попробуй найти что-то подобное, я первый раз с таким сталкиваюсь
517 1934425
>>4422
Давай фото цифера своего тюдора крупно.
в стоило.gif573 Кб, 232x222
518 1934428
>>4413

>при том, что про любимую сасию ничего такого и не сказали


Да мне глубоко пох, сказали или нет, потому что это не МОЯ сасия, полудурок ты зашоренный и что там хрюкает немытое говно обоссаное, с шизофренией и дебилизмом головного мозка, всем тут пох. Я просто у тебя поинтерсовался, хули ты вякаешь про "рвешься" если сам такой же по немытой жизни как и наша будка с какелогером, дебил ты ебаный? Но ты и на этот простой вопрос высрать ответ не смог. Хули взять с шизофреничного немытого хуесоса? Да ничего, только обоссать в немытый еблет: gcccc
519 1934436
>>4303
Горемык, так ты ответишь или нет, на какой специальности и должности нужна высокая точность измерения времени, но его нигде нельзя посмотреть?
Что тебя на скрины опять порвало - это отлично, но вопрос то простой, разве нет?
Ты про макак написал больше за два вечера уже, хотя мог просто ответить одним словом
520 1934437
>>4421

>четыре swiss made подряд с перхотью


>ряяя случайность!



А макакам что, тервер не читают?
Впрочем, о чем это я.
521 1934440
>>4436
Врачи например. Смотреть где-то конечно можно, но неудобно
522 1934441
>>4440

>Например


Я жду ответа от самого Горемыки

>врачи


Терапевт, который сидит за компом?
Ух не хирург же с часами лезет к тебе к кишки, лол, и, опять же, на аппаратуре есть время
523 1934444
>>4428

>Да мне глубоко пох


Настолько похуй, что ежедневно изводишься на говно, стоит написать про сасию в непочтительном тоне? Эво как.

>это не МОЯ сасия


Тогда чего ты рвёшься так смешно, приправляя всё протухшими боевыми картиночками? Аж в клавиши не попадаешь.
А есть ли она у тебя вообще? За что воюешь, хлопец? Вот у меня есть, например. Не понимаю причин твоей ежедневной тряски.
>>4437
4 случая у одного гражданинчика это, безусловно, трагично, но насколько глобально это? И причём тут тервер? Он-то как раз и не исключает, что одному гражданинчику может попасться 4 бракованных цифера, с такой фортуной ему б билетиков лотерейных купить.
524 1934446
>>4444

>немытые тряски



Зря. Немытый народец уже сознался >>4348 - они покупают мульки, в том числе что кто-то собирал им ходики вручную. И перхоть с соплями в тюдорасячьем примитиве не брак, наоборот, подтверждение что кто-то живой в ходиках всё-таки копался.
Что немытые хотят то им и продают. И тоже грязное.
525 1934449
>>4446

>горемычные манёвры


Понятно, другого и не ожидалось. Вопрос, что покупалось у Барона Мюллера, кстати, так и остаётся открытым.
526 1934453
>>4444

> И причём тут тервер? Он-то как раз и не исключает, что одному гражданинчику может попасться 4 бракованных цифера


Он не исключает, но полагает процент брака довольно высоким, чтобы подобная серия реслизовалась
16964305433340.jpg106 Кб, 500x500
527 1934464
>>4449

>надулась



На что же, хвостатая голубушка?
Вероющие в swiss made попались на чуханстве? Попались.
В тюдорасячьих поделках находят перхоть с соплями? Находят, и много.
Similis simili gaudet, как и должно быть.
528 1934473
Горемычное шизло НИКОГДА не отвечает на прямые вопросы и не вступает в конкретизированный диалог.
Почему?
Потому что когда он это делал раньше, то тут же был либо разъебан по фактам, либо рождались новые мемы про «разрыв кассы» и прочие увеселительные вещи, когда его Ракета тут еще прессовал.
Поэтому шиз выбрал стратегию вообще не вступать в осмысленный диалог, чтоб его не выебли, а тупо накидывать рандомную хуйню без привязки к здравому смыслу и нити диалога. Это его такая защитная контрмера, в связи с ослабленной когнитивкой и умственными способностями.

Поэтому я хз зачем вы ждете конкретики от огуречного. Это чисто как орангутан, кинуть гавёшку из-за забора и по съёбкам в будку, пока пизды не получил от смотрителей зоопарка.

Мимо
529 1934476
>>4464
Горемычный, а скажи ка, сколько всего на сегодняшний момент существует брендов швейцарских часов?
И по какой логике ты распространяешь частный факт того что в тюдоре есть проблемы с качеством на все остальные марки свис мейд и все их модели часов?

И собственно почему бы не сделать ровно так же ну например с японскими часами, найдя на том же вотч. ру скриншотик с браком у касио (а брак у них есть) или например с кривыми индексами у сейки (о которых не знает только ленивый).
530 1934480
>>4476
Брака нет только у Какелогера.
И я не шучу. Там было 3 клиента, один Горемычный, который нерабочий спинер со флюсом и пайкой облизывает, а другие Ганс и еще кто-то вообще нихуя не получили после оплаты.
Сколько по итогу гарантийных обращений в сервис Барона? Ноль. Значит и нулевой % брака. И похуй что продано 2 экземляра.
А как ты хотел?
Тюдоров за несколько лет продано несколько миллионов. Шиз принес 2 скрина с браком. Значит хуже Какилогера в 2 раза, ведь в 2 раза чаще брак. А то что там 2 миллиона продаж, а тут ДВЕ штуки, это шиза не ебут. Возможно кончились таблетки.
531 1934483
>>4464
Не подскажешь % брака 3х скринов от нескольких миллионов проданных Тюдоров? 0.000001%?
Или продолжишь кочевряжиться?
Или принесешь еще хотя бы тысяч 100 поломок, чтоб пиздеть предметно?
532 1934493
>>4473

> Это чисто как орангутан, кинуть гавёшку из-за забора и по съёбкам в будку, пока пизды не получил от смотрителей зоопарка.


Чот обзмеился
Screenshot20251020213234Chrome.jpg958 Кб, 1080x2200
533 1934496
>>4384

>тюдор, лонжин


>реддит, сборище соевых петухов



Чего и следовало ожидать
534 1934497
>>4483
>>4480

>ряяя тюдор не переоценный кал, ряяя


Как же корежит копиумных додиков
image.png674 Кб, 673x819
535 1934498
>>4496

>реддит, сборище соевых петухов


А так?
536 1934499
>>4476

>или например с кривыми индексами у сейки



Сравнивали уже - соплями и перхотью ожидаемо набит swiss made.

инб4 хряя почему номер 4 не принёс хряя!
Во-первых, можно прикрепить только четыре картинки.
Во-вторых, под номером 4 прячется дефективная сертина, она и без индусячьей перхоти сама останавливается. Как говорится, в семье уродов не без сертины.
537 1934501
>>4498
Исключение для подтверждения правила.
538 1934502
>>4496
Узнаю тейки мамкиных политизированных псевдоинтеллектуальных пиздюков из вкшных пабликов типа плюма, те тоже визжали про соевый реддит и т.д. Что соевого в r/watches и просто потрясающем r/watchescirclejerk горемыка-младший, как водится, не объяснит, своих мозгов у него нет.
Поэтому обратно вконтактик и уёбывай, чмошник малолетний.
539 1934503
>>4501
Тоже исключения?
540 1934504
>>4499
Да да, у швисов сопли, которые видно только под микроскопом - это трагедия.
А у сейки тотально кривой цифер или дефекты печати даты - то нормально.
541 1934505
>>4502
Засунул свой тейк тебе за щеку, обтекай
как же корежит копиумных компенсирующих любителей тюдоров
542 1934507
>>4504

>у швисов сопли



Еще говно бывает. Издержки страны производства.
543 1934523
>>4464

>перхоть с соплями


Ты врач и ковыряешься в чужих носах в своих касио? Именно поэтому ты их так моешь старательно?

Бля, Горемык, ну скажи кем работаешь, интересно же! По душам бы попиздели, а то ты всё про макак как не родной!
544 1934525
>>4473

>разрыв кассы


Есть полная стори?
Он же какетогир за 70 гдет брал. Или это было уже после того как его попустили и он решил всем ПОКАЗАТЬ, что такое настоящий скелетон?
545 1934534
>>4476
Брендов сотни, но Тюдор входит в премиум и топ 30 самых известных и именитых. Сравнивать с копеечными Касио довольно странно
IMG20251020030602156.jpg205 Кб, 1164x1768
546 1934535
>>4499
Вот ещё в копилку высокого часового искусства, хотел на перекат оставить
15549154265240.jpg14 Кб, 196x196
547 1934537
>>4534

>Гамильтон

548 1934585
>>4534
И в чем логическая связь между тем куда там входит Тюдор и качеством ВСЕХ часов выпускаемых с надписью swiss made?
Это кстати не сравнение было, просто факт - у сейки есть косяки. По твоей же логике, если есть у сейки=есть у всех япов.
549 1934588
>>4537

> каки

550 1934591
>>4534

>зодиак, корум, нутрика, тюдор


Какие же ублюдские названия, покупать их даже с точки зрения фонетики неприятно и это я просто часть написал, а так там таких гораздо больше
Naq7kW893AacHARCVhykJfXlF0fTwrUz.jpg.jpg21 Кб, 480x321
551 1934596
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее