Что-нибудь очень маленькое.
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, визгливый, макак, мартыха, обезжиренный, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, статусодефицитный.
Ну и пиздец. Даже безотносительно кривых шарниров - уебанский пиздец.
Впрочем, если продавать тысяч за 15 долларов то лошки "за такую цену точно хорошее" найдутся.
Пидорасы, опять по тихому перекатили
Да похуй. Пока шиза трут, здесь хотя бы симулякр общения есть, а не демонстрация псих болячек оного
Здарова, горемыка-младший. Не стыдно тебе крысить, пидор мерзопакостный? Симулякр общения с пиздлявым хуесосом здесь не нужен, ты не интересен как собеседник.
Где же твоя коллекция, выблядок? Ты так красочно её описывал: и механика у тебя там была, и касии 15-летние, которым всё ни по чём. Да только нет её, нихуя ты ни в чём не разбираешься. Пошёл нахуй. Хрррртьфу. Можешь репортить.
Где твоя коллекция, выблядок? Ты всем пиздел про неё, а по итогу выясняется, что ты даже не разбираешься в работе механики. Вот и нахуй ты тут нужен?
А кто спрашивает? Справка о дееспособности есть?
Напоминаю тебе, шиз, это раздел /фа, тут прежде всего мы за моду, за красоту. За механические механизмы можешь тереть письку со своими друзьями-аутистами на специализированных форумах. Такие дела.
>это раздел /фа, тут прежде всего мы за моду, за красоту
Понятно теперь почему горемыка-младший не показывает свои 15-летние сасии.
Почему?
Мнение крысявого питуха с потными жышоками не учитывается.
Не, всем же ИТТ известно от горемыки, что швиссы рукодупы, они заместо тройки написали 13, а потом им стало стыдно, вот они и не нанесли суперлюминову на это место.
Блядь проиграл
Амфибии приятные
Говномеханиха может и говно, а фонарик точно хороший. И свободного времени дохуя.
Чтобы его не наркели чуханом немытым, как тебя?
Нет
Всё как у Касио GA-2100, только есть режим сохранения энергии (PS) когда через какое-то время гаснет цифровой индикатор и не две батарейки по 1,5В, а одна на 3В.
Смотри, что есть на AliExpress! Yelang V1038 40 мм мужские часы для дайвинга человеческие часы с кинетической энергией брендовые часы 300 м водонепроницаемые часы светящиеся японские PX83 сапфир за 21 734 ₽ - уже со скидкой -50%
https://ali.click/ai9yk2
Чтобы на часах оставалась соль после моря надо быть совсем чуханом. А обвинять часы, что не моешься, уже за пределами малой психиатрии.
Впрочем, других потерпевших от касио нет и быть не может. Как с инцелами - тоже визжат о гадких злых барышнях, а чуть копнёшь так сумасшедший чухан. И эстет конечно.
Ничотаг на вид, И ТХ озвученные нравятся. Надеюсь, стоимость, в отличие от какасии, не задрана вверх из-за того, что маркетологи джапов посчитали, что пять английских буковок на пластике стоят денег?
А чо тут скажешь? Китайский Китай, который выглядит по-китайски. Как будут идти? А ХЗ, покупка китайских часов - помесь лотереи с лохотроном. Сколько прослужит аккум, который заряжается от ротора, сам Epson не скажет.
Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди при покупке ворлд-таймера, вот зачем он им?(кроме случаев если человек часто мотается на самолете через часовые пояса, например если он член экипажа авиалайнера).
Можешь объяснить?
Тебя это ебать не должно, говношиз немытый
ДЖЕТ СЕТОВОЕ
твой протык?
Чел с которым надо связаться, живет в другом часовом поясе, например. Звонить в 4 часа утра как то по даунски. Ну и людей которые постоянно летают и меняют часовые пояса и помимо пилотов дохрена. Не поверишь, есть еще и пассажиры. А ще мне нравится мини карта мира на дисплее. Такой то вайб 80-х.
мимо владелец 1200-ых роялей
Мне кажется, Сейко сами-то не считают Кинетик удачной серией калибров, очень мало у Сейко моделей на них. Там есть проблемы с конденсаторами, из-за которых через несколько лет механизм, в общем-то, под замену.
У них проблемы с аккумуляторами, которые имеют привычку дохнуть. Батя носит кинетики старые, за несколько лет 3 или 4 аккумулятора сменил.
Звонишь человеку в другом часовом поясе с мобильного?
Так в каждом телефоне есть возможность смотреть мировое время.
Ну и кто еще много летает? Ну наверное есть какие то дохуя бизнесмены, но что то мне кажется они не носят цифровое Касио пусть и с мировым временем.
А обычные среднестатистические люди дай бог раза 2-3 за год в отпуск выбираются за границу, не сложно пару раз в год часы перевести руками.
Если носишь на постоянку - обычно все ок живёт.
А вот если их оставить (особенно надолго, от полугода и больше) и они уйдут в полный разряд то аккуму становится херовато.
Ну и объективно схема с повышающим редуктором в них прикрученая сама по себе максимально костыльная.
>Так в каждом телефоне есть возможность смотреть мировое время.
Местное вообще в статусбаре всегда на виду. Нахуя тебе тогда часы?
Ну прост прикольно часы, опять таки когда в бассейн или купаться хожу телефон взять не куда, хоть так то он у меня водонепроницаемый, но в плавках че то карманов не.
А еще когда на велике летом или на лыжах зимой катаюсь то телефон доставать из джерси или из куртки неудобно.
А еще вспомнил, на совещании на работе телефон нельзя с собой брать, а часы на одной стене, крутится на них смотреть - не по протоколу.
Да и в целом просто привык к часам, у меня часы первые появились когда я еще в 1 класс пошёл - с тех пор всегда с часами.
А он то прав, действительно не очень выглядит надпись относительно других элементов
Есть же пагани, есть же санмартин и другие, зачем смотреть с таким уебанским названием? да еще и за 20 тыс?
Нашел, но за такую цену в 550 баксов нафиг не надо
https://zeloswatches.com/products/thresher-44mm-ember?pr_prod_strat=e5_desc&pr_rec_id=e0aff3211&pr_rec_pid=8005584846937&pr_ref_pid=7296234094681&pr_seq=uniform
Если бы не эти стрелки и цену вменяемую, в районе 5 тысяч, то было бы вполне себе.
>Дизайн свой
Какой там свой? Даже если свой это не дает какого то буста в стоимости
Все похоже друг на друга, но смысл переплаты в 500 баксов в таком случае?
Да, причем они пиздец не удобные на самом деле
>ценник будет до 10к
https://aliexpress.ru/item/1005004959072964.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.0.36f43ad1XSZP0x&mixer_rcmd_bucket_id=44292fa99f0b733a&pdp_trigger_item_id=0_1005009667091443&ru_algo_pv_id=958465-61b690-a3286b-068a53-1760374800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000038374083004&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
Во 1 чем отличается от субмаринера эти зелосы
Во 2, какой ебанат считает что механика лучше кварца? Это просто надо быть полным дауном же, что бы ставить кварц в минусы
Механика пережила кварц и в нем нет души.
>Во 1 чем отличается от субмаринера эти зелосы
Блять зайди на сайте Ролеха и Зелоса и найди 10 отличий.
И да. Трипл опять не пиздит, как видишь.
Как будто в западной Европе Прибалтику не считают говном
Как много текста, только вот толку нихуя, потому что НОЛЬ АРГУМЕНТОВ за дрочь заводной головки
Аргументы полезны только если обе стороны понимают предмет разговора. С учётом того, что ты просто рвущийся студень без часов, то и аргументировать что-либо нет смысла. Не позорься, горемыка-младший, ты слишком тупой.
Кстати, вспомнил такую же проблему на совковом кварце, тоже спорадически останавливался без причины. Единственные часы, которые пришлось выбросить.
А этот терпит, надеется что швейцары всё-таки сделали ему хорошо. Ну-ну.
>Кстати, вспомнил такую же проблему на совковом кварце, тоже спорадически останавливался без причины. Единственные часы, которые пришлось выбросить.
Блять, очевидно же что надо батарейку поменять, кварц так шалит, когда заряда уже мало.
Если написано swiss made то можно не стараться, для удобства владельцев массовый плавающий дефект предусмотрен еще на заводе.
>>2815
– Вот этот горемычный господин в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого-то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего в гомильтон не доложили антиблик? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное выискивание какой то хрени на ватрушке, кричать годами, пока не выкричишься! Сегодня у кого то поломалась сертина, и он ломает себе голову: почему? Завтра не удалось Барону с надписью швиссмейд – и он в ужасной тревоге. Там невозможно купить ролексы просто придя в магазин, тут у кого то часы сломались упав со стула; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто это его какилохир упал и остановился. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а в треде уже всем скучно – не занимает это их; сквозь эти крики виден непробудный сон после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этой всеобъемлемостью кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
а ведь классики не врут
Hamilton PSR
Электроника 1, электроника 100 с оледом
>никаких неисправностей
>все работает как надо
Горемыкич, у тебя совсем скрины закончились, что ты уже это за перемогу выдаешь?
> Сегодня у кого то поломалась сертина
Запомни, если на скрине горемычной бляди обрезана дата, то значит скрин лохматых 10х годов и других этот поехавший найти не смог. Чтоб не казаться идиотом хотя не получается который бегает со скринами 10-15 летней давности, дегенерат просто их обрезает, думая что никто ничего не понимает.
>у кого то часы сломались упав со стула; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто это его какилохир упал и остановился
чота проиграл
>хорошо знакомый покупателям плавающий дефект это исправные часы
Что немытым господам можно скормить любую дрянь с маркировкой swiss made дело известное. С этом вопросов нет.
Вопрос в другом: как швейцары смогли массово обосраться с простым кварцем во второй четверти 21-го века? Понятно в 70-х прошлого века - новая технология. Понятно в 80-х - оптимизация производственных циклов и технологий, плавающие дефекты неизбежны. Но спустя треть века отлаженного производства? Как??
Но швейцары смогли, преодолели. Это ли не подлинное мастерство?
Факт того что swiss made часы могут сломаться для него - почему то удивителен.
До него не доходит видимо что вещи в принципе могут ломаться. На любой профильный форум чего угодно зайди, и какой бы не была именитой марка - все равно будет обсуждение тех или иных неисправностей.
Просто частный случай - это частный случай, а он его проецирует на все. По его логике - у нескольких человек сломались свисс мейд часы = все свисмейд часы обязательно сломаются, ну аутист что с него взять.
Плюс механики в том, что она нравится и все. Это как между красивой и некрасивой бабой большинство выберет красивую, даже если некрасивая хозяйственная и с минимальными требованиями. Если механика не торкает, то само собой бери кварц. Очевидные же вещи, нахуя такое спрашивать?
Покупал что то на авито у продавца с дальнего востока. Воспользовался вторым поясом в часах.
Baltic от Baltany не отличу. И вообще гигантская куча стрелочного схожа до степени смешения.
LED watch.
Вот уж действительно - нет такой хуиты, который не могли бы сварганить подлинные мастера, и чего не сожрал бы немытый народец.
И речь не о дефекте с остановкой стрелок, что даже для китайских часов нонсенс и повод к замене брака.
Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере. Как так?? Зачем?? Нет ответа...
Вторая четверть 21-го века. Китайцы сто лет шлёпают пусть не эргономичные, но надёжные и недорогие кварцевые хроны. Касио сто лет делают эргономичные и надёжные. Швейцары не могут сделать эргономичный хрон без дефектов...
>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере.
Горемыка-младший открыл для себя хронографы, спешите видеть.
Сука, какой же ты дебил, бля, это пиздец. Ну реально, ты же НИХУЯ в часах не понимаешь, ты буквально понахватался по верхам из горемычных тейков и дрищешь под себя, показывая своё тотальное непонимание предмета разговора.
Пиздос, каким местом думать надо, чтобы за это 250 штук отслюнявить? В смешных ценах получше варианты есть.
>Baltic от Baltany не отличу
Это разные бренды, у Балтик свой дизайн и европейский бренд, который любят любители часов на ютубе. Гляньте обзоры. Балтанный - ноунейм хуйня из Китая
>европейский бренд
У них даже на сайте написано, что в Европе только сборка. А судя по тому, что они не знают, как Балтика по-французски пишется, даже это наглый пиздёж.
Так а причём тут поломки?
Я говорю вот об этом:
>Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере.
Ты же реально не понимаешь, как работают хронографы и для чего там большая секундная стрелка. Ты же тупой, блять. Мало того, что тупой, так ещё и пиздабол. Пиздец, хуже дидуна, ей богу. Тот по сравнению с тобой академик.
Цех по изготовлению корпусов и циферов шпротобренда можно посмотреть? Фотки хотя бы? А то даже ракета не осилила
>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой. Она практически всегда стоит, а двигается только при включённом секундомере. Как так?? Зачем?? Нет ответа...
Ну, немытый господин говорит, что "сидеть вникать надо, разбираться".
Видимо действительно садится на ковёр раздумий, кладёт в рот палец размышлений, и задумчиво вертя хвостом вляпывается в дефективную swiss made глупость.
>Дебил не понимает базовые принципе и серет в штаны.
Расскажи про "базовые принципе" пожалуйста, как они запрещают швейцарам делать часы без дефектов и показывать текущие секунды большой стрелкой?
И почему те же "базовые принципе" не мешают касио показывать большой стрелкой текущие секунды, использовать ее же как счетчик в режиме хронографа, и как индикатор включённого обратного таймера?
Может быть дело совсем не в "базовые принципе"?
Плюс /нужное вписать/в том, что она нравится и все.
Дарю идею бренд Baltic Tea/
>показывать текущие секунды большой стрелкой
Потому что секунды в хронографе показываются малой стрелкой, очевидно же.
Ориенты, сейко, сан-мартины и ещё куча хронов это тоже дефективные образцы, или это другое? Подскажи пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?v=KtDFPu-3Wl8
https://www.youtube.com/watch?v=0Dyey5mEVrA
Включаем в любом месте и наслаждаемся "дефективной" большой секундной стрелкой, которая не двигается при выключенном секундомере. Вот ведь тупые, не могли нормально сделать! Швейцары, наверное, помешали?
>И почему те же "базовые принципе" не мешают касио показывать большой стрелкой текущие секунды, использовать ее же как счетчик в режиме хронографа, и как индикатор включённого обратного таймера?
Покажи такой хронограф у сасии.
Сук, гигааутист пытается в газлайтинг)
Да, дружище, у вещей, тем более вещей которые ты можешь ежедневно долгие годы носить, бывает сентиментальная ценность.
ты заказывая товар через интернет сервис т.е. имея прямо в руках работающий смартфон/планшет/пк воспользовался вторым часовым поясом на наручных часах?
Ну что ж.
>у Балтик свой дизайн и европейский бренд, который любят любители часов на ютубе
Это конечно прям мем
>Дизайн французский
И чё? А француз французский точно? А то мож марокканец какой?
>калибры японские
Как большинство на али
Сравните со сраным Лонгином
>>2875
Кварцевая хлопушка - в топку.
>Потому что секунды в хронографе показываются малой стрелкой
В несвежем примитиве с пружинками так и есть - конструктивные ограничения не позволяют реализовать удобную индикацию.
Вопрос зачем тащить эти ограничения на современную элементную базу, на которой можно реализовать удобно. А аро массовые дефекты swiss made даже говорить неприлично.
>Покажи такой хронограф у сасии.
Так ты, дружочек, нихуя не видел и не знаешь, но лезешь что-то объяснять. Не стыдно быть дремучим ископаемым, при таком-то самомнении?
>немытые манёвры
Ну понятно.
На, учись как надо:
- хронометр https://youtu.be/0EVFqV0V2EM?t=642
- таймер https://youtu.be/0EVFqV0V2EM?t=706
И никакие "базовые принципе" почему-то не мешают удобной реализации.
Впрочем, швейцарам бы научиться делать без массовых дефектов, до удобств рукодупым племенам ещё далеко.
> швейцарам бы научиться
Я думаю у «швейцаров» всё хорошо и умеют они поболее тебя.
У тех кто их покупает, тоже дела великолепны как правило. Гораздо лучше, чем у тебя.
А вот тебе бы не помешало обратиться к психиатру и попробовать наладить свою жизнь, в которой ты пока только на дваче фразами горемыки научился срать и не более.
Мимо
>Я думаю у «швейцаров» всё хорошо и умеют они поболее тебя.
Это прекрасно, но чтобы видеть примитивность рукодупых поделок не надо уметь больше швейцаров. Достаточно знать, что другие умеют делать удобно и без плавающих дефектов с остановками стрелок.
Кстати, насчет швейцаровых умений: что лонгинес вхп не будет стабильно синхронизироваться с телефонами миганием вспышкой - об этом может рассказать даже школьник, прочитавший пару абзацев об архитектуре операционок. Но где школьник и где швейцары - и рукодупое племя, ничтоже сумняшеся, сварганило заведомо нерабочий шедевр.
Это ли не подлинное мастерство?
У меня с начальной школы часы. Не первый десяток лет часы с вторым поясом. Вот пригодилось. А есть у людей абоненты в других часовых поясах, поездки...
Это как комнатные дегроды, для которых секундомер в часах бесполезен.
Ну вот скажем да - пригодился. Но сколько раз и за сколько лет?
Стоило ли ради этого сознательно выбирать часы с этой функцией?
Твоя эта самая между ушами тебе сколько раз за столько лет пригодилась? На двачах скудоумие тупыми вопросами демонстрировать, стоило родакам сознательно это взращивать?
У тебя какая то хуйня, ничего не понятно. Вот пирамида брендов. Лично я за Свотч групп и Сейко. Остальные неинтересны. Ах да, часы с Алиэкспресса не часы, а их пробник.
Не рвись так, чудик.
На втором пике хуета. Убло в одном блоке с патеком и адемаром, омега на уровень ниже монблана, зенита и ивц.
https://www.bestwatch.ru/watch/Accutron/2ES6A006/
>Швейцары даже на топовом кварцевом хроне не смогли сделать индикацию секунд большой стрелкой
Так толстить нельзя
Могу попробовать торгануться, хз че ходит не, все советское
Ну ремешок там обычный кожанный, я не нашел прост картинку
Часики в виде колец тут обсуждать или в ювелирке треде?
Тупиздень, швицарам виднее.
Они разные же есть, не мешаются на руке, показывают время, очень красивые, сплошные плюсы же.
ПОдсказываю
1. Воспльзоваться любым удобным поисковиком
2. Набрать бронзовый скелетон с тахиметрической шкалой, стрелки скелетные с люмом.
3. Использовать поиск по изображению найти похлжие.
Не, дело не в скелетоне как таковом. А именно в цвете металла, таком неком закосе под старину что-ли, Стим-или какой то подобный -панк. Вот пример сейков про которые говорил.
Покупаешь понравившиеся бронзовые часы, ждешь появления патины на них и наслаждаешься. И это уже не закос, а самая что ни на есть натуральная патина. Если надоест - уберешь.
Хуита, в реальности тебе придёт усосанный образец в любом случае, хуле ты за 3900 хотел-то? Уже видно, что корпусу грустно, а эта хуйня не полируется - латунь, всё-таки.
ЛОЛ. Эпик. Вангую, что в сервисе, где-то там в другом городе, прочитав жалобу "внезапно встали один раз три стрелки, затем пошли нормально" их даже и не смотрели. Положили на полку, подождали какое-то время и отправили обратно.
А додик нескладный целый месяц нервничал, плохо спал ночами, постоянно тресся.
>механика архаичный способ передвигать стрелки на циферблате
А кварц не архаичный? Действительно прогрессивный кварц, идущий годами в нуль в этом треде ни разу не встречался, только примитивные касии на копеечных мийотовских кварцах, ну и пачка разных костыльных приспособлений типа дидунских кастрюлек.
Наручные часы это давно устаревший аксессуар, на его замену пришли смарт-часы. Там тебе и прогрессивность, и функционал. В чём причина тряски? Или тебе резко стало не похуй на то, кто что носит?
>давно устаревший аксессуар, на его замену пришли смарт-часы
Проиграл. Представив офисных лаликов в костюмах с ВБ и пластмассовых детских смарт-часиках на худых палочных руках.
Смарт часы это вообще не часы. Да и часовые нерды ортодоксальные электронные часа даже часами не считают как таковыми - продукт часосодержащий электронный.
Батарейка, экран и плата с чипами это не часы.
С каких пор электронная плата и дисплей стали проще в производстве, чем колесики с зубчиками?
Тут и ванговать не надо, если дефект не повторился то хуле там чинить. ДНК обезжиренного надо чинить, но это негуманно.
Норм. Бери, если нравятся, местного эстета не слушай. С виду коцки нестрашные, а смотреть ты на них будешь с расстояния 40 см минимум при использовании. Плекс, если надо полирнешь, корпус спиртовыми салфетками почистишь.
миморакетасавито
Ну на 3900 состояние и будет. В лучшем случае перебран механизм, но это не точно.
Если носить в таком состоянии для тебя норм - бери.
Вывести в идеал, как вчера с завода, конечно можно - но стоить будет дороже чем сами часы.
Вы серьезно, ребят?
Над реквестами в стиле "хочу часы, максимум за 30к рублей" вы смеетесь, а ВОТ ЭТО серьезно воспринимаете? Ракета дедушки, купленная ему на ДР бабушкой на рынке в 1998 году и найденная среди барахла на даче?
В голос. У меня такой конструктор-часы был в детстве..Эх..отмахивается рукой, а глаза становятся влажными Ребят, эх...
Если тебе выдать колесики, то без картинки за сколько ты их соберешь в часы? А вот электронные часы пишутся за две минуты, так что сасай кудасай
Боюсь, что даже с гайдом подробнейшим гречневые руки не смогут ничего собрать, психанут и выбросят всё.
У меня был похожий запрос как и у тебя. С ньюансом, что я хотел конкретно плавную секундную стрелку. По итогу я решил этот вопрос тем что нашел Омегу констелейшен на тюнинг форк мехе. Это не кварц, а электрическая механика, но так даже пизже вышло.
Оригинальные аккутроны это тоже тюнинг форк мех (как раз по их патенту омега делала свои калибры 1250 и т.д). Но я не советую тебе связываться с оригинальными аккутронами потому что их мехи использую батарейки старого образца которые хуй найдешь а новые аналоги не подходят. Кароч, оригинальные аккутроны это уже трупы посути. Что бы они жрали современные батарейки их надо еще дополнительно модить. А ты хуй найдешь такого мастера в РФ.
Так что тоже можешь попробовать найти тюнинг форк мехи от Омеги (когда я последний раз это делал то на авито на всю эрефию был только 1 труп омеги констелейшен на 1250 мехе)
Если не хочешь ввязываться в историю с таким винтажом (а сейчас в рф тебе врядли их вообще кто то починить сможет) то из дешевых и новых разве что могу посоветовать ту же булову, с плавной стрелкой но модель отличную от той, что у тебя в посте. То что ты скинул это уродство и новодел - к оригинальному аккутрону они никак не причастны. Почекай другие часы - с плавной секундной стрелкой должны быть в линейке Precisionist. Из них мне нравится только Jet Star и Super Seville. Все остальные это super уродство.
А вообще мой краш это Омега мегакварц страдаст, но они от 4к евро идут да и слишком большие для моего тонкого запястья...
Поэтому нет пиетета к пружинкам, в отличие от немытого бактриана со справкой.
https://www.ebay.com/itm/357688214630?_trksid=p2332490.c101875.m1851&itmprp=cksum%3A357688214630ce6737eb01364038b5967a5c3fdab4f0%7Cenc%3AAQAKAAABkG96wQ16jds4VFcrhy1F3d4mbwZUJI9Fs%252BgdXYAHIzlX2e3YaNh7x%252BEnKA3G%252BCqSl1Xn4McfcWFK1GytmS2qxJ87mtE8Gm3iR1Ja4WBwh0hNHJrJx3Ki5mp04ow4CO7lP%252BooCybZDDU%252BbbSwmg7CbTin%252BBzBzbCYVnbjvyQAHu6--HI4MB7SvJl5IJqlyvomgoLMlgT6qAJzX0SANJhty2cfj6W4pQoMek1bchwIVYdd29D7BX9HrDONDc5%252BWj%252FLOAlcYJRa9RnSdGHdm%252Fr94y5BIPTm9Q6RF6xUywG2ZZ1Vphi1jv5u5MMCaz5sw06IxJ9T73g1M79zb7wfX56tfHGZY4%252B6N9mNYIE8kI9V1Vs3N0jRJ%252FPtdfjlenYEHjg3wNCZ73K%252FEgldRQC69iGJ41V23muRjiytww1477z0zCQNEgo9GBzyrIh9Rik0EdgDMEqXxFbowpyHSlHARbchtFfcd5cytVvz3eOjo1eCfdYiqVc9C26XdZgrb6nHCJVx6mOA8LzM4I0E0CizuBcr0I8%253D%7Campid%3APL_CLK%7Cclp%3A2332490&itmmeta=01K7M191HJ1X5C7Y215PQYKVHG
Поторгуйся с продаваном, если до пятихатки скинет - бери.
>Механизм бомбезный
А чего тут бомбезного? Power reserve 35-40h и нищая отделка. Я понимаю если бы ты в сторону лемании хронографа так выразился...
А ну и 43мм с таким пустым циферблатом и классическим видом это рофл какой то... Часы такого вида должны максимум быть 37мм, кароч хуита
А ты ПОСМОТРИ на него внимательнее.
>С тех пор законы физики изменились что ли?
С тех пор руки твои рукожопые позволят чота такое создать? Или может ты покорить северный полюс без инструктора сможешь?
При только во внимание, что цифры светятся только когда на кнопку нажимаешь.
Они стоят? А сколько времени в момент съёмки было на самом деле?
Годный итальянский бренд по типу аселогера
Каким образом квантовая механика влиет на наручные часы?
Сингапурский микробренд, слегка повыше аликала в иерархии, смысла в приобретении нет. Если хочется микробренд из Азии, то посмотри на зелос.
Ебло ослиное, если спрашивают про конкретный бренд - значит видят смысл в приобретении. Свой зелос сраный ты сам можешь купить, если очень хочется, а не ебать мозги другим.
Зелос нормпльный, а спинакер говно. Желание приобрести спинакер = желание поесть говны. Приятного аппетита.
Конкретный пример – объявление в антифашистской газете AIZ за 1931 год, где предлагают хромированные противоударные часы с Лениным. Вместо стрелок там серп и молот.
Всего 6 марок, товарищ пролетарий, и они твои!
На надпись мейд ин свизерленд очевидно
Дают- бери.
Пентипл пиздеть не будет
От подобного хорошо предохраняют надёжные саморезы. Почему швиссы не используют надёжные технологии?
Чаю. Пизже только картье
Хз, в таком формате почему-то только костюмники, а ну кто ща костюмники носит? Ну и прямоугольный корпус в идеале требует прямоугольного же механизма, а это дополнительный геморрой.
Впрочем бочку в свое время Франк Мюллер популяризировал, а за ним РМ, может и с прямоугольниками когда-нибудь что-то подобное провернут.
До чего же стримлайнер красив. Неужели за внешность такой его ценник.
Повернуть на 90 градусов, заматировать корпус- идеальная форма для электронных. Но эти потомки блядей не могут удобный корпус сделать, уже сколько лет как.
https://www.joom.ru/ru/products/68bc4d0fbe3690014a3495b6?openPayload=%7B%22position%22%3A19%7D&variant_id=68bc4d0fbe3690744a3495b8
https://www.youtube.com/watch?v=LASf1-08jUg
16.10.2025 [23:10]
Помимо смартфонов серии Find X9 компания Oppo представила сегодня новые смарт-часы Watch S. Они оснащены крупным AMOLED-дисплеем и собраны в корпусе толщиной всего 8,9 мм. Вес устройства составляет около 35 граммов. Часы получили новый 16-канальный оптический пульсоксиметр и 8-канальный оптический датчик сердечного ритма для повышения точности измерений.
Источник изображений: Oppo
Корпус смарт-часов Oppo Watch S выполнен из нержавеющей стали. Устройство оснащено двухчастотным GPS-модулем для более точного определения местоположения и предлагает функцию спортивного тренера на базе искусственного интеллекта, который предоставляет голосовые подсказки и анализирует процесс сжигания калорий. Часы позволяют провести проверку состояния здоровья, измеряя 13 показателей, включая ЭКГ, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, температуру тела (через запястье), а также осуществлять мониторинг сна и уровня стресса. Кроме того, доступен быстрый 60-секундный анализ физических показателей пользователя.
Микросхема, элемент питания. Что там должно ещё быть? Кукушка выскакивать и куковать каждый час?
Если только какие-нибудь с необычным, интересным дизайном под непринуждённый лук, почему бы нет. Бренд - нонейм, как бы его не пиарил Бойко и дешманские ютуберы
Китай штоле? Такой клэш только они могут захреначить. Ретро-стрелки "хлыст и пика", цифер от милитари и дайверский безель. Вроде, ещё и две головки, как на хроне. Адище какое получилось.
Саморезы мешают онли тем, кто даже мыться не умеет.
В блокбастере "Дюнкерк", который вышел этим летом, актер Том Харди, сыгравший пилота британских ВВС, конечно же носил часы. Режиссер Кристофер Нолан подошел к выбору часов со всей серьезностью и знанием дела (ну, понятно же — привлек знающих людей). В результате выбор пал на Omega CK2129, которые часто носили пилоты RAF (Королевские ВВС Великобритании) во время Второй мировой войны.
У модели был вращающийся безель, который можно было закрепить при помощи второй головки, что ценили пилоты и штурманы. К примеру, это было важно для бомбардировок.
Минобороны Британии в начале войны закупило примерно 2000 таких Омег. Эти часы были удобны, показатели легко считывались — в особенности благодаря контрастному кремовому циферблату с арабскими цифрами.
Омега вообще была одним из главных поставщиков часов для бритаоского Минобороны, да и для некоторых других стран. Эти часы пользовались репутацией крайне надежных (спасибо многочисленным рекордам в обсерваториях) и, что не менее важно, компания была в состоянии производить и обслуживать большие объемы часов.
Во время Второй мировой войны Omega поставила Минобороны Великобритании более 110 тыс. часов (для пилотов, моряков и пехотинцев). После войны объем поставок вырос еще сильнее.
Больше всего использовалась модель UK/CK2292. Такие часы носили большинство пилотов. Инновационный 30-мм калибр, установивший ряд рекордов в обсерваториях, обладал повышенной устойчивостью к магнитным полям, что было крайне важно для пилотов самолетов Hurricane и Spitfire, которые сидели в нескольких сантиметрах от мощнейших магнитных полей.
К концу войны армия стала активно закупать модель CK2444, которая отличалась повышенной водозащитой. Минобороны по этому поводу наносило на заднюю крышку гравировку W.W.W., что означало «часы с водозащитой» (Waterproof Wrist Watch). Таких часов было выпущено 25 тыс.
>привлек знающих людей
Платёжеспособных рекламодателей, если точнее. Показывать бренд бесплатно в коммерческом кино дураков нет.
>Что там должно ещё быть?
Для такого, мягко говоря, лапидарного функционала корпус великоват.
Могли бы солнечную панельку на верхнюю панель, или купить у сейки агрегат генератора, у касио акселерометры с низким энергопотреблением чтобы не нажимать кнопку каждый раз, прикрутить управление и контроль через нфц - надо развиваться, делать интересное.
Забронзовел ситизен.
Смотрел интервью с актером-каскадером у Тедди Бульбазавра по его коллекции, он рассказывал что если прям спонсорства-спонсорства нет, то часы подбирает либо костюмер, либо сам актер может принести свои, и согласовать с костюмером опять же, чтобы подходили к сцене.
На уровне Харди они с Омеги что-то да стрясли наверное, хотя тоже думаю не факт, это все же винтажная модель, и прям специально надо искать что это за часы чтобы понять что это вообще Омега, это не актуальный симастер у Бонда.
Неприятная инфа, удали. Ему наверное деньги и винтажные модели занесли, чтоб он их в фильм надел.
мимо не горемыка
И всё бы хорошо, но хуйка не была бы хуйкой, если бы не завернула ценник в почти 600 ойро.
https://www.youtube.com/watch?v=bymYc6zGgzw
Для Буловы оверпрайс в порядке вещей. Посмотри сколько они просят за часы на восьмой серии Мийоты, просто охуеть. Единственное, что есть у них стОящего это высокочастотный кварц и все часы на нём. Да, батареечку поджирает быстрее, чем обычный, но 10 секунд в год, плавная стрелка и оригинальные дизайны того стоят. По моему мнению, разумеется
Симпатично. Попробуй на кожаном ремешке, они ж как классика уже идут. Попробуй на кожаном браслете, мне кажется, советские часы на них более аутентично смотрятся
Бро, модель 1976 года, бабы пизду ещё не брили, какой уж там функционал. Или ты думаешь, в Булове заморочились бы каких-нибудь фишечек туда напихать. Зачем? И так схавают
>>3575 кун
Отлично, просто 0 деталей относящихся к оригинальной "ракете" по внешке. Уж не знаю что там внутри.
Спасибо, тебе тоже
А почему не репортишь шизов, которые только срач разводят? Никто просто так не приберёт.
Цифровой аналог трёх стрелок. Но ведь столько ограниченных и тупых малолеток готовы это жрать десятилетия подряд.
Проиграл, блядь, слепили из того, что было?
Часы это украшение, аксессуар. Странно в 2025 ожидать от них какого-то невиданного функционала. Не вижу причин, почему кому-нибудь не захотелось это украшение приобрести
>архаичный дисплей Компьютрона
Вот к нему и надо было прикрутить современные фишки. Так-то часы занятные, но пердолиться как полвека назад уже неинтересно.
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ
Кварцевый хронограф сродни безалкогольной женщине или резиновому пиву. Оксюморон, так сказать.
>Хочется ролекс дайтона, но подешевле
Это смелый толстый запрос, так и быть, покормлю.
Дойтона часы мемные и хайповые, по ним тащатся нормисы.
Если ты хочешь хороший хрон - бери El Primero. Если ты хочешь интересное - бери старый Jules Audemars автомат, но не RO ни в коем случае, RO жуткий зашквар. Если ты хочешь вариант для ебнутых как я - покупай AMVOX 2. Хочешь недорогой вариант для нормисов - бери Спидмастера. Хочешь как бэ типа Дойтону - бери Тюдор.
А хочешь часы - бери касио.
Ладно, на самом деле я почему-то решил, что меха для солидных господ, а кварц для школьников. Я в курсе, что гранд сейко делает дорогущие кварцевые часы, а китайцы делают дешевую меху. Просто именно механический хронограф, как я понял, сделать не так просто, стоят они дорого и поэтому в дешевые хронографы ставят кварц. А значит если у тебя меха это по определению недешево, сложно и ненадежно
>>3666
Про amvox 2 спасибо за наводку, интересные часы, правда дорогие. Тюдор я хотел взять, потому что имею BB и в целом доволен качеством. Зашел значит в магазин, хочу, говорю, хрон на розовом цифере, а продавец мне говорит ебать ты пряник эти часы только по листу ожидания. Так я и не купил тюдор, охуели они совсем. Зачем нужен второй ролекс, когда ролекс уже есть?
И то и то сделать просто, при наличии соответствующего оборудования.
Сегодняшние высокие цены на механику связанны не с какой то ее сложностью а со значительно меньшим чем у кварца объемом производства.
Когда кварц только появлялся и был единичным - цены на него были гораздо выше механики.
А механика, когда ее производили массово - стоила крайне недорого.
Обнял.
Вот только недорогой кварц будет работать также, как дорогой, а недорогая меха будет говной. Восток стоит дешевле сасии, но при этом абсолютно никому не нужен.
Недорогой кварц не будет работать так же как не дорогой - это факт, лучший выходной контроль, искусственное состаривание, термокомпенсация
и.т.д., сравнивать ситезен который дает ±1 секунду в год и Касио с ±15 секунд в месяц бессмысленно.
Но на бытовом уровне точность которую могут дать VHP кварцы с практической точки зрения не нужна.
Сурпрайз мазафакак, у меня есть и касио и восток.
И те и другие мне нравятся и те и другие я периодически ношу под разный стиль одежды и ситуацию. Впрочем и те и другие - нишевые часы, а на првселнев у меня вообще третьи.
>а недорогая меха будет говной
Если за говно отдать много денег то говно не перестанет быть говном.
Недорогая меха будет хуже дорогой, в плане точности, безусловно, но при этом отрыв ее в точности от дорогой в % соотношении будет меньше чем между дорогим и недорогим кварцем.
>недорогой кварц будет работать также, как дорогой
Конечно же не будет. Хрономастеровский кварц с секундным допуском по паспорту даже нет смысла сравнивать с копеечной мийотой, которую ставят на касии и большую часть кварцевых часов до 7-8 тыщ. Это я молчу про китайские кварцы, которые идут по пизде менее чем через год ношения.
Скажи пожалуйста, из чьей тупой жопы ты высосал этот нелепый понос? Настроенный копеечный Nh35 идёт максимум в 4 раза менее точно, чем сертифицировный по коску хронометр. В то время, как дешёвка Срасио, например, уходит за месяц больше, чем швейцарская Ронда за три года. Посчитаешь, или разжевать и в клювик отрыгнуть, как ты привык?
Да понятно всем, что если дешманская бормотуха + скотовоз, то или сасио или позорный нонэйм кал с алиэкспресс за те же $99,99, а часов нет. Можно было не уточнять, лол.
Ну если нравится, то бери, покупал как то на авито ракету за 3 тыс, ходит, норм все с ней
Прикольные, но почти за 90 тыс нафиг они нужны
>ани жевут ниправельно
Живут как их устраивает, на страдания эстетов всем наплевать.
Ничего не поделаешь, касио за двадцать долларов натягивает весь пружиновый swiss made - и этот факт не зависит от образа жизни кого бы то ни было. Тебе придется потерпеть.
Пошёл нахуй, любитель кварца обоссаного. Меху себе позволить не можешь ты, а стыдно мне. Хррртьфу
> касио за двадцать долларов натягивает весь пружиновый swiss made
Пиздец ты ебанутое создание. Ну если тебе так хоть немного легче, то пусть НАТЯГИВАЕТ, провизжи это ещё раз что. Всё равно Касио за 20 долларов как было маркером говноеда, так и останется.
Упарывается быдлячей алкашкой и трясется в вонючем скотовозе прол со срасио, а терпеть надо мне, лол. Бля, как тежело вынести, что в вонючем скотовозе, где быдло наслаждатся ароматами пердежа перегара друг-дружки, трясусь я не я. Уж не знаю, справлюсь ли...
Сравни ронду с citezen 001 и хоть бы с сейковским гранд/кинг кварцем, да хоть бы vhp серией от лонжина, а не с поделием из вторсырья сделанным для школьников.
Инверсный экран - говно.
> Сравни ронду с citezen 001
И что будет, ещё один неоспоримый аргумент моей правоты, что дешманский кварц имеет куда больший разрыв по точности с более дорогим и качественным, чем соответственно механические калибры аналогичных категорий, лол. А не то, что там манякукаретик выше себе на фантазировал, что срасио за 20 баксов у него идёт как человеческий термокомпенсированный кварц на высокочастотном генераторе.
И уверен, что память мне не изменяет, и титезеновский калибр таки 0100 а не 001, е001 у них тоже был, как и всё это семейство типа е101, е111 к точному кварцу не относится.
>Ну если тебе так хоть немного легче, то пусть НАТЯГИВАЕТ
Смотрите-ка, он одолжение делает.
Давайте уточним: если абстрагироваться от моей плохой личности - пружиновый swiss made станет точнее кварца? Или может быть надёжнее? Удобнее?
Нет.
Пружиновый swiss made как всирал так и будет всирать касио за 20 долларов. Это объективная реальность, и эстеты могут делать одолжение, могут не делать, могут из чулков выпрыгнуть - реальности на эстетов наплевать.
>Пружиновый swiss made как всирал так и будет всирать касио за 20 долларов
И что ты ему сделаешь? Да, я могу себе позволить часы за 10к долларов, которые будут идти хуже, чем касио. Я тебе даже больше скажу, если они встанут, я все равно буду их носить. Потому что мне так по кайфу, а раз тебя так корёжит, то мне это по кайфу вдвойне.
>да хоть бы vhp серией от лонжина
Зачем у них дырка в единице? Через неё полировали последний болтих в кишочках?
Смешно кривляешься. Ну так любой приличный костюм да и вообще лук "абсолютно всирает" воняющему химией китайскому спортивному костюму с кривыми швами, лол. В трениках бегать за трамваем удобнее и валяться пьяным в канаве не жалко. Меньше шансов, что порвутся, когда мусора будут пьяного крутить. И ещё куча неоспоримых "плюсов". Про преимущества резиновых шлепок перед хорошими кожаными сандалиями, думаю, можно даже не начинать, там шлепки адибос на носочки вообще нагибают по полной, кек.
Тут в принципев в основе всегда одна и та же аксиома: касио - маркер колхозника и быдла. А выдумывать там оправдания ты можешь сколько угодно, строительная каска сто крат надёжнее панамки, всегда используй ее как головной убор. Особенно зимой, когда сосульки..
Так ты просто жалкий пидорандель, которому важно показать бохаство.
> если они встанут, я все равно буду их носить
Были б купюр котлеты с ремешками, ты бы их носил.
>которому важно показать бохаство
Да, мне важно показать богатство, потому что у таких как ты начинается тряска и коупинг, чтобы оправдать свою нищету и никчемность.
Винтаж. Совковые ракеты, славы, луч, полет де люкс, сейко 5 и ориент винтажные.
>если они встанут, я все равно буду их носить.
А зачем, разве так сложно починить, обязательно ходить с неработающей вещью?
>если они встанут, я все равно буду их носить
А что, разве еще не? Впрочем, твои проблемы.
Обратите внимание: сломанную хуиту вместо часов носит эстет, а людей с исправными часами эстет обзывает скотом и быдлом. Масштаб войны против реальности представили?
>а людей с исправными часами эстет обзывает скотом и быдлом
Тебя в скоты и быдло определили не по критерию исправности часов, а за образ мышления. Впрочем, пределы твоего интеллекта не позволят это осознать, поэтому придется ответить на понятном тебе языке: пошёл нахуй, псина.
Так пруфани с супом, что б мы все сирые и убогие здесь затряслись. А то пока трясёт только тебя при упоминании Casio.
>боль эстета
А людям как было на эстета наплевать, так и будет. И касио даже за 20 долларов у людей как были точнее, надежнее и удобнее swiss made примитива, так и будут.
Такова реальность.
А ещё что сделать, справку о доходах показать? Кстати, касио у меня тоже есть. Полагаю пруфов на это ты требовать не станешь, ведь так?
Реальность визжащего касиобыдла если только. Выдуманная, как и "точность и надёжность" с +-15 в месяц, выпадающими шурупами и запотеваниями в +5, кек.
>Меху себе позволить не можешь
Только посмотрите на этого шестереночного дегенерата, он думает что мехи у которых он так любит дергать за головку что то особенное и дорогое
Маленькой макаке
Прилепила к лапке
Сломанные кhаки
>>3940
>с точными, надежными и удобными часами скоты!
Теперь твой пружиновый swiss made станет точнее кварца? Или может станет сделан швейцарами?
Нахуй ты принес сюда это говно, болезный? Ношение кварца вызывает аутизм? Речь шла о хронографе, тебе известно это слово? Если нет, то загляни в википедию, а потом приходи на двачи срать.
>сравниваем бирюльки по ТТХ
Прошло пять тредов, а ты будто те же предложения пишешь
Ты серьги или колечки своей тянке тоже по ТТХ выбираешь?
Точность хода серёжек, которые сейчас на её ушах доложите, уважаемый
Оцените попадание советского кварца в метки.
Почему реально швиссы такой шлак в кварце гонят? В чем смысол?
Скорее нет, чем да, бери крупные часовые бренды, если не разбираешься
Путник вообще нафиг не нужен. Перекуры были на низком старте,все расхватали в надежде перепродать, сейчас сидят с никому не нужными часами, цены будут снижать
Ок, отставил тряску.
>Почему реально швиссы такой шлак в кварце гонят? В чем смысол?
На кварц плохо ложатся маркетинговые мульки. Сложно продать охуительные истории о вековых традициях мастерства, когда кварц появился относительно недавно и первыми на рынке были японцы. Даже слабоумный народец не поведётся.
Второй момент - кварц с характеристиками не хуже швейцаровых стоит буквально копейки. За тысячи долларов продать сложно.
Третье - кварц надёжнее, гораздо реже требует ремонта или замены, обслуживание намного проще и дешевле.
Итого с точки зрения прибыли кварц невыгоден. С пружинками можно набить лоха мульками о традициях мастерстве, набитый мульками лох ошкурится эффективнее. На пружинки можно взвинтить цену больше. На ремонте пружинок можно зарабатывать гораздо больше.
Поэтому у швейцаров кварц вторичен, а мульки про престиж и статус всегда привязаны к пружиновым поделкам. Сегодняшний мавпатрус из-за пососа swiss made у касио, тащемта, следствие маркетинговых издевательств над слабыми умами.
Ну как бренд это мало отличается от паганидезигн и прочего сралмартына с алипомойки. Если тебе просто недорогие часы и неважно, какое название написано на цифере - можно брать, контроль качества там уровня современного фабричного Китая, за свои деньги сойдёт.
Как же ты жалок
Просто был переделан отрывок у Гончарова, классика, блядь, и это говно будучи модером его удалило
Как бы все по треду, вроде, но так жопа заполыхала, хотя классика
Вот этот желтый горемычный в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего адриатика лепит швисс мейд? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное заряжанье всесветными новостями, кричать неделю, пока не выкричишься! Сегодня сертина сломалась, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Барону Мюллеру со швиссмейдом – и он в ужасной тревоге. Там не продают ролекс в магазине, тут со стула упали часы и сломались; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто на у него самого какилохир упал и встал. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а всему треду скучно – не занимает никого это; сквозь эти крики виден непробудный сон, после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этим кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
Пожалуй переписать надо, раньше лучше было
Вот этот желтый господин в очках, – продолжал Обломов, – пристал ко мне: читал ли я речь какого-то депутата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не читаю газет. И пошел о Лудовике-Филиппе, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего французский посланник выехал из Рима? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное заряжанье всесветными новостями, кричать неделю, пока не выкричишься! Сегодня Мехмет-Али послал корабль в Константинополь, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Дон Карлосу – и он в ужасной тревоге. Там роют канал, тут отряд войска послали на Восток; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто на него самого войско идет. Рассуждают, соображают вкривь и вкось, а самим скучно – не занимает это их; сквозь эти крики виден непробудный сон! Это им постороннее; они не в своей шапке ходят. Дела-то своего нет, они разбросались на все стороны, не направились ни на что. Под этой всеобъемлемостью кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
>Вот этот горемычный господин с мотором, – продолжал Обломов Ракетчик, – пристал ко мне: смотрел ли я видос какого-то гетата, и глаза вытаращил на меня, когда я сказал, что не смотрю протыков. И пошел о Дэвиде Хендерсоне, точно как будто он родной отец ему. Потом привязался, как я думаю: отчего на адриатику налепили надпись швиссмейд? Как, всю жизнь обречь себя на ежедневное перелопачивание вачсру, кричать годами, пока не выкричишься! Сегодня сломалась у кого то чертина, и он ломает себе голову: зачем? Завтра не удалось Барону Мюллеру с надписью швиссмейд – и он в ужасной тревоге. Там не продают ролекс в магазине, тут со стула упали часы и сломались; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто у него какилохир свалился и остановился. Рассуждает, соображает вкривь и вкось, а всему треду скучно – не занимает никого это; сквозь эти крики виден непробудный сон, после мотора! Это ему постороннее; он не в своей шапке ходит. Дела-то своего нет, он разбросался на все стороны, не направился ни на что. Под этим кроется пустота, отсутствие симпатии ко всему!
Так ведь директор сцанмартына не потому в Ролексах даже в собственном рекламном клипе снимался, что сцанмартын для него зашквар, а потому что случайно перепутал часы: ведь что Ролекс, что сцанмартын - одно и то же. А в соседнем сарае ещё и БНВ с нуля делают. Верьте мне, так горемыка говорит.
Глянул, интересные котлы. Сколько у них цена была на старте?
Логично, у швейцаров основные расходы на маркетинг, которые у китайцев практически отсутствуют. Образцы китайского маркетинга немытые господа приносили, там стоимость очевидные полтора доширака.
Поэтому китайские бренды при многократно меньших ценах могут иметь расходы на производство, сопоставимые с swiss made поделками.
>>4018
Действительно.
С одной стороны факт проигрыша swiss made даже 20-долларовым касио. Факт сопоставимого с китайскими брендами качества обработки.
С другой - боль и порождённые болью глупости.
Так что перефорс из будки есть, это ты правильно заметил. Вопрос в чем смысл копротивления глупостями против фактов.
1280x720, 1:27
Ох и стрёмная шайба.
Трехстрелочник с датой касио умещает в изящный тонкий корпус - почему швейцары за прайс в 20 раз больше не могут?
Уймись уже, дура.
Ничего. Это часы. Люди покупают часы, потому что им нравятся часы. Кому-то сасия, кому-то ролекс, кому-то омега, кому-то тюдор. Это только в воспаленном мозге некоторых обитателей хрущевок часы нужны чтобы кому-то что-то доказать.
Доложите уровень тряски
От это сразу чувствуется качественный товар. Аж гудроном по низам фонит!
>Это часы.
Ходики, или как здесь уточнили - бижутерия. За много тысяч долларов сливающая касио за пару тысяч рублей.
>Это только в воспаленном мозге некоторых обитателей хрущевок часы нужны чтобы кому-то что-то доказать.
Часы нужны чтобы смотреть время, прежде всего.
А ходиками немытые господа именно что пытаются что-то доказать, иначе не вляпались бы в гудроновые поделки. У swiss made поделок нет других функций, кроме как пытаться кому-то что-то доказывать.
Эка тебя корёжит, полтреда своими скриншотами засрал. Получается не зря я часы купил, раз у таких как ты при одном их виде начинается зуд в дупе
> смотреть время
Даже интересно стало, а где ты работаешь?
Я в хим. проме - и на холодильниках с реактивами висят электронные часы на магнитах. На производственной линии тоже на мониторе у тебя часы.
Общепит?
Так там тоже часы над тепанами висят, а у париков и печей есть таймеры
Моряк?
На эхолоте тоже время фиксируется
А если уж офисный планктон, то ты по кд за компом и телефоном, и там ВЕЗДЕ есть время.
Где ты проводишь рабочие будни, если тебе нужна исключительная точность и там не предусмотрены часы?
Мне реально интересно
Спора как такового нет, начнём с этого. Пружиновый swiss made вчистую сливает самым недорогим касио, китайцы продают за меньший прайс аналогичные swiss made отделки, швейцары делают бизнес и заботятся о прибылях, со всеми вытекающими законами о маркировке - это факты, с ними спорить невозможно.
Есть миллион мух. И у мух есть.. хм.. возможность жужжать, что они не ошибаются, и что гудронодуховная бижутерия не только потешный инструмент отъёма денег. Отчаянное жужжание ты и принял за спор.
Кал, это не бренд а подвал из китая. Бренды могут быть только Швейцария - Свотч, Ричмонт, Япония - Сейко, Касио, Ситизен, Франция - ЛВМХ и Россия - Восток, Ракета.
>на холодильниках с реактивами висят электронные часы на магнитах
>часы над тепанами висят, а у париков и печей есть таймеры
>На эхолоте тоже время
>за компом и телефоном, и там ВЕЗДЕ есть время
Потрясающая наблюдательность, но всё-таки, может как-то проще?
Например, чтобы показания времени были с собой на одном и том же месте, всегда правильные, с правильными датой и днём недели? Без необходимости проверять, подводить, подзаводить и регулярно переводить?
>Без необходимости проверять, подводить, подзаводить и регулярно переводить?
Ты таймер электронный собрался подзаводить чтоли, шиз?
Я тебя прямо спрашиваю: ГДЕ ты работаешь?
Мне в хим проме НИ РАЗУ не надо было СМОТРЕТЬ ВРЕМЯ на запястье
Кто ты, что у тебя такая необходимость в точности до секунды да ещё и рядом нет ничего, что показало бы тебе время?
>у тебя такая необходимость в точности до секунды
У меня нет такой необходимости.
>да ещё и рядом нет ничего, что показало бы тебе время
Мне незачем каждый раз смотреть разное, когда есть на руке.
Смотри: у тебя есть всегда точное время на телефоне, на компе и на каких-то там холодильниках с утюгами, не суть. Оно там есть и точное всегда, само по себе, ты не прилагаешь никаких усилий. Только найти нужный прибор и посмотреть.
Вот то же самое, но на руке и со стрелками. Это удобней, чем каждый раз искать утюг с часами, или доставать телефон, или что там в текущий момент показывает время.
Ничего сложного, обычное бытовое удобство. Это и есть часы.
А когда на руке что-то болтается, но время надо смотреть на утюге - это не часы. Бижутерия.
> на руке и со стрелками. Это удобней
Хера се, удобней!! Ещё в ущербном полусуточном формате. Мне минутную с точностью до минуты- вглядываться надо. Стрелочное уже как перьевая ручка- для всяких хотящих странного.
>Стрелочное уже как перьевая ручка- для всяких хотящих странного.
Спидометр с тахометром в машине видел? А почему они за редчайшими исключениями до сих пор стрелками, даже на дисплеях - не задумывался?
Впрочем, японская часовая промышленность прислушивается к чаяниям трудящихся, и выпускает часы с цифровой индикацией. Тоже удобные и не требующие играть в гляделки с утюгом.
Неплохо было бы ещё с солнечной подзарядкой и защитой от воды.
1280x720, 0:18
Часы за сотку долларов, что ты хотел? Доплати хотя бы до линяги.
Касио f91.
>Часы за сотку долларов, что ты хотел?
Так разве не ты тут на говно изводился от того, что швиссы в метки не попадают, визжа что сасия за копейки попадает? Как так-то?
>Доплати хотя бы до линяги
Даром не надо, это выглядит уродливо.
> задумывался?
А ещё там стрелка может 10км/час точно не указывать. А такое ограничение в городе частенько встречается. Инерция мышления- это многим недоумкам в масть и защищается с пеной у рта.
Сидит тут один проткнутый, никак угомониться не может.
Любые выдержат. В принципе любые, что кварц что механика. Но в целом нахуя тебе часы на велосипеде, когда есть велокомпьютер в котором есть часы?
Аутист тут как раз бы, верящий что архаичные шестеренки и пружинкие дорогие в производстве
Для особо тупых, механические механизмы это не космические технологии, себестоимость там измеряется десятками баксов, даже твои хронометры сраные
>С пружинками можно набить лоха мульками о традициях мастерстве, набитый мульками лох ошкурится эффективнее. На пружинки можно взвинтить цену больше. На ремонте пружинок можно зарабатывать гораздо больше.
2 чая этому адеквату
Что в них такого? В чем причина дроча на них? Выглядит как говно собачье, у него с клоуном были, там хоть интересно было
Неудобные фото, удоли
Действительно, купил хуйню и радуешься наверное типа премиуму который по качеству такой же как на али за 20 тыс
>и радуешься наверное типа премиуму
Радуюсь и что ты мне сделаешь? В бесплодных попытках потушить дупу высрешь тонну скриншотов на двачи?
У Сан-Мартин сатинирование стало хуже намного. Раньше было однородное, а недавно начали копировать Швейцарию и вот такая же хуйня как у Ролекс началась. Видимо считается, что царапины будут меньше заметны, если он изначально весь исцарапанный.
>У меня нет такой необходимости.
Так а к чему тогда дроч на расхождение в 5 секунд?
На запястье В ХИМЗАЩИТЕ удобнее, я верно тебя понял?
Я повторяю простой вопрос: ГДЕ ты работаешь, что тебе так необходимо точное время, но его нигде нет?
>верящий что архаичные шестеренки и пружинкие дорогие в производстве
Смотря какие.
>механические механизмы это не космические технологии
Никто и не спорит.
>себестоимость там измеряется десятками баксов
А себестоимость кварца - парой долларов, если не центами, всё правильно. Современная качественная механика в любом случае дороже, если это не CSM какой-нибудь.
>даже твои хронометры сраные
Ты бы хоть разницу между хронографом и хронометром выучил, горемыка-младший.
Найди мне дешёвый хронометрический мех, укладывающийся в КОСК.
>вынипанимаити ето крута, мы крутые, вы лохи, нам нравится, вам не понять
Ору, вот это копиум
Чем могут тюдоры понравится? Дизайном? Лол, так у пагани или сан мартина, касио такой же дизайн, даже слово специальное есть хоммаж, так что не надо тут затирать, что покупают потому что нравится, тут именно компенсация пиписьки идёт
>сасия за копейки попадает
Пруфы, никто так не заявлял, уже не первый тред зоонаблбдаю за компенсаторами отрициющмими что касио ни бренд, а свисы оверпрайс
> Представляешь, всё ещё могу. А ты можешь купить оригу?
Фото на фоне треда можешь? Коньробочки покажешь?
> работаешь, что тебе так необходимо точное время
Тебе то не понять, мамка к каклеткам сама позовёт 5 раз и придёт в комнату.
Попроси как следует, тогда покажу. А ты покажешь свою коллекцию? Что там у тебя за часы-то, напомни? Вот у меня и сасия есть. Коробочку тоже надобно предъявить или так поверишь?
Плевать на часы ВЕЗДЕ. Есть те, что на моём запястье, им больше доверия и привычка с начальной школы.
Зажми какие-то кнопки что бы Касио высветилось и на фоне треда.
Как ты в хим защите будешь смотреть на запястье, припадочный?
>школы
Наверное, ты всё ещё а ней учишься, раз так и не смог назвать сферу, в которой работаешь
Прям представляю ебало офисного планктона, который трепетно смотрит на секундную стрелку, стоя у дверей, сто бы роовно в 17:00:00 выбежать из кабинета, лол
Долго картинку искал?
Ну так, что, какая у тебя специальность, шиз?
Что ты там секундами вымеряешь?
Перевожу с хитрого швейцарского:
>владельцы тюдорасятины остались какие были
Ископаемые, от слова "кварц" кладут в портки.
>нестандартное мышление
Слабоумный народец.
>из-за ходиков готовы сделать что угодно
Если как следует наебать то можно снять много жира.
Швейцары не врут, нужно правильно их читать.
Обоссать тебя.
Скриншоты приносил не он, а я, я в треде сегодня утром первый раз за несколько дней зашёл. Что значит корежит? Ты разместил часы, я спросил, почему именно они и погуглил отзывы. Отзывы на Тюдор не очень хорошие. Почему ты именно их купил, ты так и не ответил.
Нужна не исключительная точность, нужна надёжность, чтобы время на ремонты не тратить. У механики с этим не очень
А зачем тебе Тюдор тогда вообще?
А зачем тебе Тюдор тогда вообще? дизайн очень дешёвый и по качеству большие вопросы, скорее всего полностью китай и полукитайский мех. Дизайн прям совсем неудачный как по мне, уже начали фотки реальные выкладывать
>А зачем тебе Тюдор тогда вообще?
Это тут лишнее, браузер глюкануло.
+ Часы путник берут чисто что это типа Чайкин, но доступно. При этом Чайкин даже фамилию там свою не написал и крайне неудачный дизайн как по мне.
>браузер глюкануло
Не, всё правильно получилось - тюдорасячья поделка действительно и на вид дешман, и внутри параша, и сделано хуй знает где.
Господь направил твою руку чтобы ты не сделал глупостей.
Ну и, через 5-10 лет при постоянной носке часы пусть и самые надёжные внешне будут выглядеть крайне печально. Да пусть механизм ходит точно - но внешний вид будет совершенно непрезентабельный.
Да и просто надоесть успеют.
Три раза уже спрашиваю, сопровождая пояснением
>Что ты там секундами вымеряешь?
Бля, даже если ты оператор в вебкам студии, на камере время пишут
Да, я там потом исправил, это к вопросу про путник
Да грузчик он, чушки железные таскает и на ноги роняет, считает секунды до конца смены, чтобы побежать полакомиться шоколадкой и компотом
Ну что ты скачешь по треду как хвостатый бармалей.
Ты сам выдумал необходимость секундной точности, никто тебе про такое не говорил. Тебе говорили об удобстве часов, которые не надо подводить.
Буквально, блядь, и весь тред так, про точность некую, боятся опоздать поорать свободная касса?
Из-за тряски совсем одебилел?
Тебе говорят о точности в контексте меньшей головной боли с обслуживанием. Точность до секунды в быту не нужна, а вот подводить раз в неделю, раз в полгода, или вообще забыть что часы могут быть неточными - всё это большие разницы.
>Тюдор рекламируют как лучший инструмент
Ну, швейцары не уточняют какой инструмент и что этим инструментом делают. По характеристикам оно сливает касио за 20 долларов, значит точно не часы.
А как инструмент для снятия жира с короткостатусных очень даже неплох.
>раз в полгода
Согласен - крутануть головку раз в пол года - занятие серьёзное, требующее настойчивости, внимательности и, самое главное, ВРЕМЕНИ
Так назови род деятельности то, блять! Интересно же, где нужна такая надежность, точность, но нет никаких других индикаторов времени.
Можно и мазератти продвигать как инструмент, лол. Ежу понятно, что человек на жигуле, бехе, лексусе, и мазератти могули купить жигуль. Все они. Но обезжирились не купили.
ЧОМУ ТАК?
>а вот подводить раз в неделю
Ну это да, это прямо что-то на невозможном или превозмогаторском, это подвиг целый, не каждый сможет
А какие часы надо подводить раз в неделю? Дайте примеры, чтоб не вляпаться.
напиши
Це ж новодел?
Так ты слаще морковки ничего не ел, твои верещания в сторону конфет не имеют смысла.
Вон посмотри: состоятельный господинчик вляпался в дефектный swiss made кварц - и даже дефективной swiss made кастрюли хватило, чтобы радоваться как ребёнок.
А если ему дать современный японский кварц, годами не требующий внимания и не напоминающий кастрюлю с маркировкой - боюсь представить что с господинчиком станет. Лучше не давайте.
У меня была хуйка кварцевая, хули ты воешь, я ее вообще ни разу не подводил за 3 года использования (ее в салоне часовом подводили, куда она регулярно отправлялась) и чо, ты думаешь, мне ща с механикой сложно подвести что ли?
>В чем конкретно Касио хуже ролекса?
Если брать Дуро, с которой скачет горемыка-младший, то банально в размере - зачем нужна эта котлета в 44мм?
А где-то могут сделать на мои часосрали ручные с защитой только от брызг защиту от погружения в воду?
Классный астрон, но фигли так дорого
Короткостатусный народец покупает не ходики как таковые, он покупает охуительные истории бренда. И это не я придумываю, это они сами так говорят:
>https://robbreport.com/style/watch-collector/swiss-made-watch-1236164753/
>“You’re buying a story, right?” says Hong Kong–based financier Lung Lung Thun, who counts a frosted Audemars Piguet Royal Oak Openworked model, a Patek Philippe World Timer, and multiple Richard Mille watches in her collection. She notes that her fellow aficionados in Hong Kong similarly prize the Swiss Made label, despite being fully aware, as she is, that some of the timepieces in their collections were at least partially produced in Asia. “I know what I’m paying for—it’s a romantic feeling,” she says. “You’re paying for this idea that someone sat there and made it in Switzerland.”
>Asked how she believes both sides of that story, she laughs and says, “Oh, I make myself believe it.”
Но эта гонконгская мадам нашла у себя яйца сказать как есть.
А местный контингент всё еще стесняется признать, что платит за мульки. Отсюда и потешные скакания по вольеру, с попытками показать swiss made хуиту как что-то не уродливое или не примитивное. А короткостатусные визги, что в дешманском swiss made что-то сделано швейцарами, вообще отдельный раздел психиатрии.
Tool watch просто означает что это часы со специализированным функционалом/конструктивом под какую-то конкретную задачу, типа вот GMT, дайверских или филдов/пилотов. Сейчас понятно скорее исторически, но терминология сложившаяся.
>аряя я показываю бохатсво!!
>ну так покажи тут
>пук среньк!
Мхех. Немытого пидоранделя опять в урине искупали.
>тактикульный недодайвер на быдло бренде
Дазигн, хуйня, но если нравится... Сколько отдал, если не секрет?
7500 на авито выше скрин был.
Они даже не удосужились выгравировать на ЗГ эмблему своей марки/модели, словно это часы за 200$ - зачем вообще думать об их приобретении в таком случае?
Этот астрон без gps, только радиосинхра. Почти две тонны грина за них дохуя.
На вопрос, почему будке неприятно от того, что кто-то покупает дорогие вещи, ответа нет, только визг про компенсацию и обезжиренность. Ну и стены текста о подлых швиссах.
Хорошие всё таки часики эти тюдоры, стрелки только не особо приятные, ну да ладно, зато у сасийщиков жопу рвёт в клочки. А казалось бы, какие-то пружинки...
Обычный серый, паршиво читаемый экран. Дрянной браслет с застёжкой ломающей ногти.
Носил по бедности электронику. Потом поносив касио не могу смотреть на электрониковые мало контрастные краны.
Такую модель испохабили!
Помню астрон выглядел почти как брайтлинговская заморочь с индикаторами в два слоя. А теперь- унылое, заурядное трёхстрелочье.
Сан-мартина не хватает и торна какого нибудь.
С чего ты решил, что кому-то неприятно? Чисто твои проекции. Принесли Тюдоры, я почитал отзывы. Много плохих, это факт. Бедолага вон четверо часов подряд перезаказывал. Это нормально по твоему? Уровень лакшери?
Он и сейчас такой есть, это первые в классическом стиле за долгое время.
Я люблю лёгкие и тонкие часы на ремне, типа пикрилов носить мне неудобно. Плюс там титан.
18.10.2025 [13:38]
Исследователи из Университета Отаго (Новая Зеландия) совместно с группой Android Context компании Google и Китайской академией наук добились впечатляющего прорыва в технологиях позиционирования. Они разработали алгоритм, который позволяет смарт-часам определять местоположение с сантиметровой точностью, что стало первым в мире случаем настолько точного позиционирования на носимых устройствах
>в классическом стиле
И так горы неотличимых без маркировок часов. Зачем Астрон низводить до такой заурядности.
Там ситизен выпилился.
Е5, вот это унижение компенсирующих петушков, ведь аргумент про качество уже не прокатит
А ты от сасио почему рвешься, хуесос? Ах, да, ты же немытое шизочмо пиздливое...Казалось бы, чем ты лучше будки-горемыки, если ты такой же псих больной? Да ничем, заткнулся бы лучше и не позорился, скатинка тупая.
За что заплатили то и носит.
>мам, скажи что они завидуют
Копиумному компенсатору неприятно от фактов и он перефорщивает как будто неприятно кому то другому, найс
>С чего ты решил, что кому-то неприятно?
Ну, например вот >>4409 этот гражданинчик с недержанием опять изводится на говно, при том, что про любимую сасию ничего такого и не сказали. Разве что его любимый год-тир назвали непочтительно, но это уже проблема гражданинчика, ассоциирующего себя с брендом. Его не жалко.
>я почитал отзывы
Черрипикинг - не аргументация, горемыка-младший, на это уже давно никто в треде не поведётся. Если ты найдёшь доказательства глобальности проблем с тюдорами, то приноси их, посмотрим. А рассказы с воч.сру оставь для энурезных граждан.
>>4412
Вот о чём и речь. Визг про копиум и компенсацию, сопровождаемый истериками. А всё почему? Да потому что купили недоступное визжащему гражданинчику, отсюда и скулёж про то, что сасия это то же самое/лучше в разы, нужное подчеркнуть.
Сколько подобных случаев было у других? Насколько глобальна эта проблема? Изучи вопрос, проведи исследования, потом доложишь, что и как в тюдоровом царстве. Вон, гражданин же пишет про то, что на зарубежных форумах то же самое пишут, подтверди его слова.
>уроти! это всё отдельные недостатки!
Встречающиеся повсеместно. Прятать голову в песке бесполезно - swiss made даже по элементарной чистоте производства подвальная параша.
Просто у покупателя ОКР.
>Встречающиеся повсеместно.
В головах обитателей будки - безусловно, там лишь непогрешимая сасия, делающая идеал за недорого. Но кому интересно мнение этой категории населения? Тем более, что к реальности оно имеет весьма поверхностное отношение.
Давай фото цифера своего тюдора крупно.
>при том, что про любимую сасию ничего такого и не сказали
Да мне глубоко пох, сказали или нет, потому что это не МОЯ сасия, полудурок ты зашоренный и что там хрюкает немытое говно обоссаное, с шизофренией и дебилизмом головного мозка, всем тут пох. Я просто у тебя поинтерсовался, хули ты вякаешь про "рвешься" если сам такой же по немытой жизни как и наша будка с какелогером, дебил ты ебаный? Но ты и на этот простой вопрос высрать ответ не смог. Хули взять с шизофреничного немытого хуесоса? Да ничего, только обоссать в немытый еблет: gcccc
Горемык, так ты ответишь или нет, на какой специальности и должности нужна высокая точность измерения времени, но его нигде нельзя посмотреть?
Что тебя на скрины опять порвало - это отлично, но вопрос то простой, разве нет?
Ты про макак написал больше за два вечера уже, хотя мог просто ответить одним словом
>четыре swiss made подряд с перхотью
>ряяя случайность!
А макакам что, тервер не читают?
Впрочем, о чем это я.
>Например
Я жду ответа от самого Горемыки
>врачи
Терапевт, который сидит за компом?
Ух не хирург же с часами лезет к тебе к кишки, лол, и, опять же, на аппаратуре есть время
>Да мне глубоко пох
Настолько похуй, что ежедневно изводишься на говно, стоит написать про сасию в непочтительном тоне? Эво как.
>это не МОЯ сасия
Тогда чего ты рвёшься так смешно, приправляя всё протухшими боевыми картиночками? Аж в клавиши не попадаешь.
А есть ли она у тебя вообще? За что воюешь, хлопец? Вот у меня есть, например. Не понимаю причин твоей ежедневной тряски.
>>4437
4 случая у одного гражданинчика это, безусловно, трагично, но насколько глобально это? И причём тут тервер? Он-то как раз и не исключает, что одному гражданинчику может попасться 4 бракованных цифера, с такой фортуной ему б билетиков лотерейных купить.
>немытые тряски
Зря. Немытый народец уже сознался >>4348 - они покупают мульки, в том числе что кто-то собирал им ходики вручную. И перхоть с соплями в тюдорасячьем примитиве не брак, наоборот, подтверждение что кто-то живой в ходиках всё-таки копался.
Что немытые хотят то им и продают. И тоже грязное.
>горемычные манёвры
Понятно, другого и не ожидалось. Вопрос, что покупалось у Барона Мюллера, кстати, так и остаётся открытым.
> И причём тут тервер? Он-то как раз и не исключает, что одному гражданинчику может попасться 4 бракованных цифера
Он не исключает, но полагает процент брака довольно высоким, чтобы подобная серия реслизовалась
>надулась
На что же, хвостатая голубушка?
Вероющие в swiss made попались на чуханстве? Попались.
В тюдорасячьих поделках находят перхоть с соплями? Находят, и много.
Similis simili gaudet, как и должно быть.
Почему?
Потому что когда он это делал раньше, то тут же был либо разъебан по фактам, либо рождались новые мемы про «разрыв кассы» и прочие увеселительные вещи, когда его Ракета тут еще прессовал.
Поэтому шиз выбрал стратегию вообще не вступать в осмысленный диалог, чтоб его не выебли, а тупо накидывать рандомную хуйню без привязки к здравому смыслу и нити диалога. Это его такая защитная контрмера, в связи с ослабленной когнитивкой и умственными способностями.
Поэтому я хз зачем вы ждете конкретики от огуречного. Это чисто как орангутан, кинуть гавёшку из-за забора и по съёбкам в будку, пока пизды не получил от смотрителей зоопарка.
Мимо
Горемычный, а скажи ка, сколько всего на сегодняшний момент существует брендов швейцарских часов?
И по какой логике ты распространяешь частный факт того что в тюдоре есть проблемы с качеством на все остальные марки свис мейд и все их модели часов?
И собственно почему бы не сделать ровно так же ну например с японскими часами, найдя на том же вотч. ру скриншотик с браком у касио (а брак у них есть) или например с кривыми индексами у сейки (о которых не знает только ленивый).
Брака нет только у Какелогера.
И я не шучу. Там было 3 клиента, один Горемычный, который нерабочий спинер со флюсом и пайкой облизывает, а другие Ганс и еще кто-то вообще нихуя не получили после оплаты.
Сколько по итогу гарантийных обращений в сервис Барона? Ноль. Значит и нулевой % брака. И похуй что продано 2 экземляра.
А как ты хотел?
Тюдоров за несколько лет продано несколько миллионов. Шиз принес 2 скрина с браком. Значит хуже Какилогера в 2 раза, ведь в 2 раза чаще брак. А то что там 2 миллиона продаж, а тут ДВЕ штуки, это шиза не ебут. Возможно кончились таблетки.
Не подскажешь % брака 3х скринов от нескольких миллионов проданных Тюдоров? 0.000001%?
Или продолжишь кочевряжиться?
Или принесешь еще хотя бы тысяч 100 поломок, чтоб пиздеть предметно?
> Это чисто как орангутан, кинуть гавёшку из-за забора и по съёбкам в будку, пока пизды не получил от смотрителей зоопарка.
Чот обзмеился
>или например с кривыми индексами у сейки
Сравнивали уже - соплями и перхотью ожидаемо набит swiss made.
инб4 хряя почему номер 4 не принёс хряя!
Во-первых, можно прикрепить только четыре картинки.
Во-вторых, под номером 4 прячется дефективная сертина, она и без индусячьей перхоти сама останавливается. Как говорится, в семье уродов не без сертины.
Узнаю тейки мамкиных политизированных псевдоинтеллектуальных пиздюков из вкшных пабликов типа плюма, те тоже визжали про соевый реддит и т.д. Что соевого в r/watches и просто потрясающем r/watchescirclejerk горемыка-младший, как водится, не объяснит, своих мозгов у него нет.
Поэтому обратно вконтактик и уёбывай, чмошник малолетний.
Да да, у швисов сопли, которые видно только под микроскопом - это трагедия.
А у сейки тотально кривой цифер или дефекты печати даты - то нормально.
Засунул свой тейк тебе за щеку, обтекай
как же корежит копиумных компенсирующих любителей тюдоров
>перхоть с соплями
Ты врач и ковыряешься в чужих носах в своих касио? Именно поэтому ты их так моешь старательно?
Бля, Горемык, ну скажи кем работаешь, интересно же! По душам бы попиздели, а то ты всё про макак как не родной!
>разрыв кассы
Есть полная стори?
Он же какетогир за 70 гдет брал. Или это было уже после того как его попустили и он решил всем ПОКАЗАТЬ, что такое настоящий скелетон?
Брендов сотни, но Тюдор входит в премиум и топ 30 самых известных и именитых. Сравнивать с копеечными Касио довольно странно
Вот ещё в копилку высокого часового искусства, хотел на перекат оставить
И в чем логическая связь между тем куда там входит Тюдор и качеством ВСЕХ часов выпускаемых с надписью swiss made?
Это кстати не сравнение было, просто факт - у сейки есть косяки. По твоей же логике, если есть у сейки=есть у всех япов.
>зодиак, корум, нутрика, тюдор
Какие же ублюдские названия, покупать их даже с точки зрения фонетики неприятно и это я просто часть написал, а так там таких гораздо больше