Часотред 446 /watches/ 1934595 В конец треда | Веб
Постим God Tier, ищем пылинки на винтажных скриншотах

Предыдущий:
>>1932163 (OP)
image.png165 Кб, 1235x572
2 1934598
И сразу бамп солидной международной компанией. тренд страшный, но от солидности проиграл в голосину
17608331430250.mp415,9 Мб, mp4,
720x1280, 3:52
3 1934600
4 1934607
>>4605 (Del)
Прочуствовал солидность?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=622302&page=301 - внизу страницы.
5 1934609
>>4607
Я тут тоже не менее солидное нашел
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411085&highlight=Agelocer
6 1934612
>>4609

>оправдания сравнением с китайским микробрендом



Непонятно как это поможет солидности, но давайте сравним.
7 1934635
>>4612
Как поможет ежедневная тряска обоборанному китайскими мошенниками господиньчику с КекЛохером решить свои ментальные проблемы?
8 1934640
>>4635

> КекЛохером


ЭйджлоСЭР
image.png205 Кб, 1237x777
9 1934648
Что-то мне подсказывает, что перхоть и сопли в swiss made не самое плохое, что может попасться в ходиках.

Свободный американский + пиэй 24/7 по нынешним расценкам 400-500 только за работу, без повышающих коэффициентов за длину ног. 80к было когда какетозник еще в подгузник тугосерил.
Нагружать пиэй компетенциями департамента маркетинга, гражданским правом, бухучетом и "ведения финансово-хозяйственной деятельности" - колхозная дурка, без вариантов.
Весь набитый дебсами, абсолютно весь,
Какетозный госпиталь в этом мире есть

Неудивительно что граф Полье побросал к хуям какеты и сбежал, прихватив иконы и бабки. Последний вменяемый покинул юдоль халтуры.
10 1934683

>>1934672


А что будка скажет если в swiss made сопли с перхотью, какетный заводик в невменозе, и всё по фактам. Будет мычать как сильно ей небольно, ничего нового.
Кстати.
Сколько еще какетный завод протянет, если уже сейчас нет денег на персонал? Через год не разбегутся по кустам?
11 1934684
Интересно, а нахуя горемычный долбоёб и его подсосы репортят неудобное, из-за чего в треде трут посты по теме треда?
Разве пост про какелогер с фальшивым лунником это нерелейтед? Почему у тебя жопу рвёт так?
12 1934691
>>4684
ЭйджлоСЭР, быдло.
13 1934695
>>4691

Каждый раз проигрываю что название марки буквально "теряющий время" означает)
Китайский нейминг, бессмысленный и беспощадный...
14 1934700
>>4695

P.S. Ну или "эпохальный лузер", "молодящийся", импликации бесконечны и ни одной положительной не могу придумать
15 1934705
Если у Тюдора 1 процент брака, то вероятность, что четыре раза подряд пришлют брака составляет 0,01 в четвертой степени.
Ну или как вариант великий премиум бренд с историей специально посылал некондишн, чтобы сплавить. Ведь покупаиель в итоге брак себе и оставил, просто малозаметный, потому что задолбала я менять.
В любом случае история поражает конечно
16 1934706
>>4705

>задолбала я


Задолбался
image.png436 Кб, 900x500
17 1934708
>>4609
Из треда на вотч сру так и непонятно, верит ли барон Мюллер слезам...
18 1934713
Кому осенью перестало хватать света - лимитка Bell & Ross BR-03 Night Vision. 250 экземпляров, продолжающие эсперименты марки со светом. Особенность тут - корпус из LUM-CAMO, композита, сочетающего углеродное волокно с люминесцентной смолой. Переднюю и заднюю пластины соединяют винты в защитных цилиндрах из фотолюминесцентного зеленого каучука. Посередине - титановая часть с черным DLC-покрытием. Размер корпуса - 41 x 13,3 мм, водонепроницаемость 100 м.

Циферблат демонстрирует детали автоматического механизма BR-CAL.323 с запасом хода около 70 часов и сертификатом хронометра от COSC. Индикатор даты на "9" и окошко даты на "3" подчеркнуты Super-LumiNova. 13000 франков.

Рейт

Пиздос
19 1934714
>>4713

>13000 франков

20 1934716
>>4713
Пластмасса - чек.
Саморезы - чек.
Стремный механизм без обработки - чек.
21 1934717
Ужоснах. Причём не только в дизайне корпуса. Лимитка, а платы механизма вообще не обработаны. Хоть бы волну пустили или улитку сделали, раз задняя крышка прозрачная. Китайцы, даже если они и купили дохлый пиндосский бренд и теперь притворяются швейцарцами, не умеют делать хорошо.
22 1934718
>>4717

>Китайцы, даже если они и купили дохлый пиндосский бренд


Зачем ты пиздишь?
Это дряньцузы делают. И их никто так и не купил, нах никому не нужны.
23 1934719
>>4718
А им чо эти французы? Налепили швиссмаде, да продали дурачку горемычному
24 1934720
>>4719
У горемычного от 13к франков кассовый разрыв случится
25 1934721
Swiss Military Hanowa осваивает тритий: компания представила серию часов с тритиевой подсветкой Fieldmaster Tritium. Тритиевые газовые трубки на стрелках и часовых метках обеспечивают яркую и стабильную подсветку, которая работает без внешнего источника энергии более 25 лет. Циферблат читается даже в полной темноте.

Новинка использует классический минималистичный милитари-дизайн и представлена в диаметре 42 мм. Часы поставляются в упаковке с подходящим для путешествий дорожным чехлом.
26 1934724
>>4721
Кто мерил, как фонит тритий?
27 1934725
>>4705
Ты пытаешься объяснять тервер контингенту, неспособному перевести проценты в десятичную дробь без ошибок и тряски.
Если бы контингент хоть что-то понимал - он бы не копротивлялся против элементарного.
28 1934733
>>4725
Черрипикинг к терверу отношения не имеет, это имеет отношение к примитивным манипулятивным техникам. Так что не надо семёнить, для тервера нужна репрезентативная база.
29 1934736
>>4716

>Композита


>титан



Ладно...
30 1934737
>>4724

Никак не фонит, поэтому он разрешен в часах до сих пор
31 1934739
>>4736

>Дурачок новучное слово увидел


Ты хоть в курсе, что это значит? Ничего. Фанера - тоже композит. И резинка от трусов.
toninolamborghiniferruccio21678414420235977e8progressive.jpg64 Кб, 648x1080
32 1934755
Насколько хуевая идея брать б/у ходики механика, которым 25 лет, но:
- это свисс мейд,
- это лимитка (2000 шт произведено),
- но это производитель тракторов
33 1934756
>>4684
>>4691
>>4695
>>4700
>>4708
>>4720

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

34 1934757
>>4755
По фото состояние не понятно.
35 1934761
На одной из этих картинок часы стоимостью 4к долларов. На другой - 30к долларов. Загадка от Жака Фреско: где какие? На размышление даётся 30 секунд.

как же гоев прогревают пиздец просто
36 1934763
Вот ещё немного картинок, чтобы точно не перепутали
37 1934769
>>4755
Я, лично, одобряю.
38 1934770
>>4761
Нахуй ты разные часы из разных временных эпох тащишь?
Ойстеркварц при любых обстоятельствах бушный будет, их сняли с производства 25 лет назад. Дэйтджасты в корпусе с интегрированным браслетом и того старше - их производили в 70-ых.
39 1934775
>>4721
Коль скоро речь зашла про бренд, что уважаемые часаны скажут про данную модель? Очень нравится внешне. Альтернатива на втором скрине, бренд другой, но идея та же.
40 1934778
>>4775

>идея та же


Какая? Просто любопытно - что общего ты нашёл у этих двух моделей.
41 1934780
>>4775
Если нравится, то бери - кто ж тебе запретит
50WR
Сапфир
Антиблик
Что ещё надо то?
15683161348741.jpg187 Кб, 1200x1200
42 1934781
>>4778
А тебе не очевидно, что там никаких делений и цифр нет?
43 1934782
>>4775
Вторые слишком скучные, а на первых раздражает, что все надписи горизонтальные, а швис маде - круглая.
44 1934783
>>4781
А, вспомнил, ты тот анон, который ищет циферблат, похожий на Movado, чтоб минимум всего. Тогда Арсенале, конечно, у них ещё были Реденторе Ультраблэк, с обычным, неинтегрированным браслетом, не знаю, есть сейчас или нет. Свисс Милитари слишком на пародию ДейтДжаста похожи, да ещё покрытие это тёмное, IRL оно дешевит часы, за редкими исключениями.
45 1934786
>>4782
А что сделаны в Бангладеш, несмотря на все надписи, норм?
46 1934787
>>4736

>Особенность тут - корпус из LUM-CAMO, композита, сочетающего углеродное волокно с люминесцентной смолой.


Ты хоть прочитай нормально прежде чем ладнякать
47 1934790
>>4782
А вот на мой взгляд ровно наоборот - левые скучные и дешевые на вид, а правые выглядят как стильная, утонченная вещь. Правда интегрированный браслет переоценен, кмк, зато бренд не заезженный пока
48 1934792
>>4783
Я другой анон, но ищу именно такое. Вообще оказалось удивительно, насколько такие часы редкие. Ещё у радо есть похожие модели, но они совсем простенькие на вид, ещё и окошко это дурацкое. Реденторе хороши, но кожаный браслет им не идёт имхо. Впрочем, никто не мешает его поменять
49 1934793
>>4790
Если бы лого не было, то было бы стильно, а так - нет.
50 1934795
>>4792

>никто не мешает его поменять


Абсолютли
https://www.venezianico.com/products/canova-bracelet
51 1934796
>>4763
Это искусство, обывале не понять почему между двумя картинами разница в сотни раз ценовая, так и здесь
52 1934800
>>4763
Ни хуя не понятно, но очень интересно.
16983529123130.jpg37 Кб, 291x246
53 1934802
>>4796

>при покупке с рук бегут вскрывать, опасаясь подделок за сто долларов


>наивысшее искусство и тонкие эстеты

54 1934803
>>4802
Точно так же и с картинами, что не так? Или ты думаешь их покупают без экспертизы, поех?
55 1934806
>>4796
Ну почему же, даже такому обывале как я вполне очевидно, что если хочется ролехи на интегрированном браслете, то вот они, по вполне доступной цене ещё из тех времен, да ещё и в 10 раз дешевле. Винтаж. Всё это удовольствие выразительно контрастирует с типикал АД, где продавцы кроме this is for exhibition only, we can put your name in the list и purchase history других слов на английском не знают. После такого ушата говна только аутист захочет этим хитрожопым жидомасонам нести свои деньги. Притом, что они эти часы все равно производят милионными тиражами, но при этом создают видимость неебаться дефицита, а по факту лишь плодят и кормят бесконечных барыг.
56 1934807
>>4802
О, Горемык, снова ты
Так что, ответишь на интересный вопрос из прошлого треда про свой род горемычной деятельности?
57 1934808
>>4807
Да бизнес у него, бутылки собирает с разрывами кассы в 5к
58 1934809
>>4803

>Или ты думаешь


Тут нечего думать, все очевидно - если гражданин визжит о понимании тонкого искусства, но без экспертизы нихуя не отличает, то там обычный визгливый пидарас и ничего больше.
59 1934810
>>4808
А зачем там точное время?
Знать, когда МОТОР начинают продавать?

Асло, есть стори, откуда узнали, что данный шиз употребляет именно конкретный тип стекломоя?
60 1934811
>>4809

>ряяяя, думать нечева


Да ты не утруждай себя, а то пукнешь от натуги
61 1934812
>>4810

>А зачем там точное время?


К открытию пункта приема успеть. История давняя, он там бухой вечно написывал сюда свои разрывы про то что кроме сасии за 5к ничего не нужно, ну и были сделаны выводы, что нищета только поило и пьет с нижней полки пятерочки в пластиковых полторухах, из которых потом сасии переплавляют
62 1934815
>>4807
>>4808
>>4810
>>4812

> ТИК ТАК ХОДИКИ 🕰️


> ПРОЛЕТАЮТ ГОДИКИ📅


> ЖИЗНЬ НЕ САХАР И НЕ МЁД 🍯


> ГОРЕМЫКА В РОТ ЕБЁТ🖕

63 1934820
>>4775
Любое покрытие стирается, не бери черный
64 1934821
А сколько макаки визжали, что гомильтон стружку не пустит. Но бангладешских мастеров не наебешь.
65 1934822
>>4775
Но Венециано тоже не советую, китайский бренд по оверпрайс, внутри механика без секундной стрелки емнип. В общем со всех сторон странно
66 1934823
>>4822

>китайский бренд по оверпрайс


Как я и говорил, горемыка-младший - долбоёб ещё более тупой, чем горемыка-старший.
67 1934825
>>4781
Черный квадрат у учз посмотри или авангардные циферы у луча
68 1934826
>>4821
Сколько еще раз приволокешь?
Screenshot2025-10-21-23-47-14-733aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg737 Кб, 1080x1830
69 1934829
>>4823
Беги, покупай. Я хз на кого бренд рассчитан, за эти деньги уже нормальных японцев или Тиссо можно взять
70 1934830
>>4829
Мнение бесчасового пиздабола, пошедшего по стопам горемыки, как водится, не учитывается.
71 1934835
>>4826
Будет постить, пока проткнутая Клетчатым и дядей Славой дыра не зашьётся никогда
Screenshot2025-10-22-00-20-58-053aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg313 Кб, 1080x2156
72 1934836
Screenshot2025-10-22-00-24-29-873aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg393 Кб, 1080x1469
73 1934837
>>4810

>есть стори


Есть конечно
74 1934838
>>4830
Хорошо, больше твое мнение не учитываем
15549154265240.jpg14 Кб, 196x196
75 1934839
>>4837
О, здоров, Горемыкич
Как там МОТОР?
76 1934840
>>4838

>нет тыыы


Детский сад прекращай, горемыка-младший. У тебя часов нет, это факт. Только пиздёж про какую-то КОЛЛЕКЦИЮ с 15-летними шоками и механикой, которую ты по какой-то причине ссышь выложить. Вот у меня сасия есть та же, а у тебя даже её нет.
77 1934841
>>4840
Беги часы на ночь фонариком заряжай, знаток люма
78 1934842
>>4841
Ты перепутал меня со своим протыком.
Так что, коллекцию покажешь, или будешь жопой дальше вертеть?
79 1934851
>>4842
Да тут бестолку что-либо показывать. Уже и ролексов показали, и патеков, и бреге, и AP, и хер знает чего еще и не по одному разу. Горемыка & Cie продолжают дрочить на касио, впадать в транс от баронского турбульона и подозревать серый импорт крокодилов в Швейцарию. Надо просто расслабиться.
image.png249 Кб, 512x512
80 1934854
>>4851

>впадать в транс


Возможно этот манёвр необходим, чтобы барон всё-таки поверил слезам?
Sage 81 1934860
>>4840
О, я помню этот визг про выдуманные коллекции 15летних срасий. Уже столько тредов прошло, что совершенно очевидно, что пиздабол спизданул не от большого ума, ничего у него нету, кроме бесконечного словесного поноса.
Снимок экрана 2025-10-22 074159.png115 Кб, 283x571
82 1934868
>>4836
Так-так-так, а что это тут у нас
83 1934870
>>4868
А какилохир по чем ща толкают?
84 1934873
>>4598
>>4648

>маркетинга, гражданским правом, бухучетом и "ведения финансово-хозяйственной деятельност


Пипец конечно, вся суть подобных гнилых конторок, за 200 тыс впаривают советские часы, а дурачки радуются, за то свое
85 1934874
>>4755
Смотря какие цели и задачи начни с этого
86 1934875
>>4796

>обывале не понять почему между двумя картинами разница в сотни раз ценовая, так и здесь


Ты не поверишь, но экспертам тоже
Потому что жадность и маркетинг не измеряются нормальными категориями, там очки примерно: ну вот так вот, это же бренд/вася пупкин нарисовал
87 1934876
>>4826
Разве было? Где?
88 1934879
>>4868
Наличие маркировки swiss made можно определить по дефектам.
89 1934880
>>4716

>ЭТОДРУГОЕ>>4736


>ТЫНЕПОНИМАЕШЬ!


Кек.
90 1934881
>>4870
Какилогер по дизайну на голову выше
91 1934882
>>4840
Немытый, ты так пиздишь, как будто сам показал что то кроме зачуханых касио. Попустись, уебок.
92 1934883
>>4881

Angelus ты хотел сказать
93 1934886
>>4851

>Да тут бестолку что-либо показывать.


Т. Е. часов у тебя нет.
image.png142 Кб, 1119x647
94 1934889
Ну швейцары, ну мастера!
Попадать стрелкой в метки? Зачем? Лучше не попадать датой в окошко!

Обезжиренный не читал тред, и теперь тред читает про обезжиренного.
1761118644339.jpg2,5 Мб, 3000x4000
Предъявить ((ебало)) 95 1934892
>>4889
Часы к осмотру.
Screenshot2025-10-22-10-55-06-384641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg974 Кб, 1018x1792
96 1934894
https://www.youtube.com/@DmitriyBrodnikovskiy/videos

Бродниковский кустарно делает дизайны гораздо лучше чем сама ракета
Screenshot20251022-115950.png501 Кб, 1080x2117
97 1934902
Кекекеке
Впрочем, доброе утро.
98 1934914
>>4894
Хочется ракету, а денюжек то нету
image9 Кб, 351x275
99 1934916
>>4820
Когда оно сотрётся - финиш на нержавейке исцарапается и будет выглядеть замызгано. Чорные часы будут выглядеть бывало потёртыми.
100 1934923
>>4894

>Ван Гог


Звенящая пошлость
101 1934936
>>4886
У меня есть. Ты отвечаешь на мой пост.
Патек-кун
What is The $12 Million Stuffed Shark about 670.jpg12 Кб, 203x248
102 1934940
103 1934953
https://www.youtube.com/watch?v=OxMvSE98hyQ#

Теперь смотрим внимательно рекламную залипуху от лысежопого про бритлинг и берём в руки калькулятор.

2 станка с ЧПУ на всю фабрику, которые делают примерно все. Бритлинг выпускает 170000 часов в год, это 465 часов в день, без учёта выходных или 1 часы в минуту за 8 часовой день. Т.е. один станок полностью изготавливает 1 часы каждые 2 минуты. Корпус, безель, крышку, циферблат и браслет. Ещё раз садимся и думаем, насколько это реалистично
104 1934954
А можно вопрос гражданину модеру?
Какие правила нарушил пост, что знаменитый часовой блогер посетил фабрику марки Брайтлинг и показал всё производство этих часов в швейцарии? Или неудобен был вопрос шизу, который утверждал, что Брайтлинг делается в Китае?
Какой пункт нарушен и кто на модере? Где накатать репорт на неадекватное поведение модера в часотреде?
105 1934955
>>4936
Часов нет.
106 1934958
>>4954
Не гони то был типичнейший шизопост со словами-маркерами.
amv1.jpg1,7 Мб, 2934x3999
107 1934962
>>4955
Просто иди на хуй.
108 1934967
Так похабно даже на ракете мелкие компоненты не хранят, по коробочкам раскладывают, потому что они друг друга повреждают. А челики даже не понимают, что им показывают
LCW-M510D-1AER.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:18
109 1934984
>>4962

>несвежий [полу]индийский примитив


>ХРЯЯЯ ЧАСЫ



Посмотри как выглядят часы и не позорься больше.
110 1934988
>>4967

>А челики даже не понимают, что им показывают



Порода такая. Если бы понимала - не повелась бы на глупый маркетинг и не отнесла бабло швейцарам.
111 1934989
>>4757
Это не фото лота, те что взял чёрный циферблат и чуть более потрепаны. Буду на полировку отдавать
>>4874
Да больше сердцем выбирал, на работу под костюм носить
112 1935000
>>4953

> 2 станка с ЧПУ на всю фабрику,


С чего ты взял что их всего два?
jaeger-lecoultre-amvox-1-aston-martin-titanium-watch-190t97-q190t440-unworn-37174070e0md.jpg128 Кб, 900x900
113 1935001
Какие-то они кривые, как тот верблюд.
114 1935003
>>5001
Выглядят как Китай за 30 баксов.
>>4962
Стекло хотя бы сапфир?
115 1935017
>>5000
А сколько?
116 1935018
>>4892
Хорошие часы по адекватной цене, поздравляю
117 1935019
>>5000
Представитель бритлинга об этом говорит. Производство стекол не показали вообще
118 1935021
>>4954

>кто на модере?


Горемычный.
119 1935022
Ебать дура я в ахуе.

Пол года бегать с фотографией Брайта и его лого, визжа, что он делается в Китае и завода не существует в принципе.

Тут показывают видео с швейцарского завода и производством, дура бежит жаловаться модерам. И хоть в глаза ссы долбаебу, нет чтоб просто признать, что был не прав.

Начали постить опять неудобное и дура выдумала про 2 станка, поняв, что модер больше тереть не будет.

Это пиздец шизофреник. Как борьма с ветряными мельницами, выдумать несуществующие тезисы и потом бороться. Просто чёрт.
120 1935031
>>4962

>3 заводных головки



Ну что взять с гавноеда

>>5001
Ещё и надпись стремная
121 1935036
>>5022

>Перемога фабрикой не случилась


>Режим отрицания реальности активирован

122 1935044
>>5003
Конечно сапфир. Выглядят как Лекультр за $10.000
123 1935046
>>5022
С подключением. Первый раз?
124 1935048
>>5046

>У бритлинга есть полное производство корпусов и циферблатов со стеклами!!!! Есть я скозал!!!! Но мы вам его не покажем даже во время рекламной экскурсии

125 1935051
>>5044
И хуже пагани дезинг за $150.
126 1935052
>>5051
Чем хуже? Пагни мало того, что оммаж, так ещё и говёный сам по себе.
127 1935054
>>5052
Но выглядит лучше [полу]индийского примитива. Про характеристики и говорить нечего, перепроданный швейцарами продукт часами не является.
128 1935056
>>5054

>Но выглядит лучше


Нет, выглядит как говно, потому что говном является.

>Про характеристики и говорить нечего


Действительно, что можно сказать про характеристики китайского NH35A?

>часами не является


А чем является?
129 1935057
Как называется эта болезнь, когда пациент неудержимо фалломорфирует при упоминании часов, сделанных в Швейцарии и сразу же бежит перекрывать китайским калом за $10-20-30 утверждая, что это подвальное поделие ничем не хуже, а то даже и лучше?
130 1935058
>>4989
И какая цена в итоге?
131 1935059
>>5044

>Лекультр


Уже в прошлом треде писал, что некоторые названия уебанские, фонетически ублюдские, мало того что выглядят как хуйня с али, так и нейминг максимально гавноедский
132 1935060
>>5052

>говёный сам по себе


Это что ты имеешь ввиду, обоснуй или пидор
133 1935061
>>5057
Ебанат, ты чего вылез, таблетки отпустили что ли?
Тут по фактам разматывают оверпоайс, а ты на поддуве из очка и копиуме пытаешься перефорсить
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
134 1935062
>>5057

>сделанных в Швейцарии



Пруфы будут?
Впрочем, где обобранный швейцарами шизофреник и где пруфы.
135 1935063
>>5060
>>5061
>>5062
Хуя подрыв, вы тут ещё поебитесь все дружно
136 1935065
>>5061

>оверпоайс


Так спешил перекрывать, что по клаве перестал попадать? Или это мотор так по башке бьёт? Сегодня же только среда
137 1935067
>>5063
Будет тебе. По фактам ебут шизика, бредящего что швейцары сварганили ему ходики точнее кварца.
Впрочем, заплатил он как будто швейцары сделали сами.
IMG20251022232504.jpg126 Кб, 800x446
138 1935071
Итак, что в сухом остатке по видео с бритлингом.

Производства ремней нет.
Производства стекол нет.
Производства браслетов нет.
Производства циферблатов нет.
Корпуса в количестве 170000 штук частично делают на 2х станках.
Прямо сказано, что получают компоненты со стороны.

Каким образом подобное видео может играть в пользу бритлинга хз. Судя по всему там мануфактура уровня ракеты
Screenshot2025-10-22-23-34-28-734641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg742 Кб, 2412x1080
139 1935074
>>5071
Ещё и культура производства довольно низкая, детали сбрасывают друг на друга
140 1935075
>>5071
>>5074
Будет ли продемонстрировано видео с фабрики agelocer? Ну хотя бы с фабрики pagani design. Очень интересует, как у них с культурой производства.
141 1935076
>>5075

>оправдывает рукодупые племена фантазиями про китайцев



Шизофрения она такая.
142 1935080
>>5076
Видео показывай
143 1935082
Зря обобранный на автоматический саморазбор swiss made жалуется, так интереснее выглядит.
И секундомером меньше пользоваться будет, стрелка позже отвалится.
144 1935086
>>5075
Видео не нашел. Судя по фоткам индивидуальная защита персонала на уровень выше бритлинга
145 1935088
Волосня в часовом механизме бритлинг? А почему бы и нет? Как ещё пользователь поймет, что в его часы швейцары действительно вложили частичку себя при сборке?
Только тупые совки и китайцы закрывают голову при сборке, свободным людям подобные самоограничения ни к чему
146 1935089
>>5001
Хм, тут такие несуразные что даже прикольно.
147 1935092
>>5057

>китайским калом за $10-20-30 утверждая, что это подвальное поделие ничем не хуже, а то даже и лучше?


Проткнутый гетатом?
79f372b023.webp207 Кб, 1200x411
148 1935093
>>5086

>рандомная картинка


Ну так-то мы и фото самого барона имели честь лицезреть. Китайцы не швейцары, пиздеть не станут. Не будут же они своих клиентов за дураков держать?
https://www.paganidesign.cn/pages/about-us
Пикрил почему не вставил? Не так убедительно выглядит, как чуваки в химзащите? Не подскажешь, от чего на часовом заводе нужно защищаться при помощи костюма химзащиты?
>>5088
Полагаю, за сим пассажем будут незамедлительно предоставлены пруфы волосни в бритлинге? Где же скриншоты с вотч ру?
16709139256190.mp4509 Кб, mp4,
1280x720, 0:03
149 1935094
>>5071

>делают на 2х станках


>показали только два


>значит только на двух

150 1935095
>>5086

>Видео не нашел, зато нашел два мутных фото...


Заморозки ударили и в будке холодно стало? К чему такие прыжки?
151 1935096
>>5088
Именно поэтому, кстати, в адриатике и прочем дешмане цифер будет чистый. Рукодупые не ковырялись внутри.
А в дорогом swiss made, где рукодупые скручивают индийскую-китайскую комплектуху - там всегда свинство из соплей и перхоти.
152 1935097
>>5088
Допустим, перед закрытием часов, их продувают
image.png384 Кб, 1331x389
153 1935098
Произведение искусства
IMG20251023002736.jpg321 Кб, 1080x1667
154 1935099
>>5093
Где ты там костюм химзащиты увидел? Обычный костюм для чистых производств
155 1935100
>>5099
Это называется - стеб
156 1935101
Уровень познаний швиссофреников о производстве конечно поражает. Принять стандартный костюм для чистых помещений (который бритлинг себе позволить почему-то не может, а в Китае он на обычных фабриках используется) за костюм химзащиты и спрашивать, зачем он там нужен, это уже высший пилотаж
157 1935102
>>5100
Ну тогда ладно
158 1935103
>>5101

>Уровень познаний швиссофреников о производстве конечно поражает.


Да, особенно у того дауна, который плюет на тб и ходит в тапочках раз за разом роняя тяжести на пальцы и при этом продолжает это делать
159 1935106
>>5089
Начали проявляться зайчатки вкуса. Поздравляю.
160 1935107
>>5067

> бредящего что швейцары сварганили ему ходики точнее кварца


Где я такое хоть раз написал? Вы в разуме вообще?
Патек-кун
161 1935112
>>5107

>Вы в разуме вообще?


Будке тяжело, ты пойми их
162 1935113
https://youtube.com/shorts/BU1EBOUXGRQ?si=kso6UMg5V-3kxIw7

Познавательно. Замена батарейки в лонжин 8к, вечный календарь реализован разными моторчиками, при неправильной батарейке вечный календарь перестает работать и ему нужен перезапуск у официалов.
Лучше уж Касио, саморезы и спокойно менять дома, чем такое высокое часовное искусство
163 1935114
>>5113
Ну, дело то твое, что на руке носить - дерьма кусок или лонжин, ондако все кукареку это лишь недостаток деняк
164 1935117
>>5022

>выдумала про 2 станка


Мань, ты видео смотрел чем? Манагеи четко показал 2 станка и сказал, что они на них все делают. При этом никаких заготовок к корпусам, безелям и тд. В отличие от зала с изготовлением и сборкой механизма. Там реально был большой парк станков, много людей, заготовки и т.д.
Понимаю, что ты облажался и не хочешь это признавать, но хоть не вылезай тогда лишний раз
165 1935118
>>5114
Принеси цифровые лонжины
166 1935119

>ты должен хотеть эту невыразительную неудобную уету с минимальной водозащитой потому что все обязаны хотеть швисс мейд!!!111

167 1935120
>>5118

>Принеси цифровые


Зачем? Тебе мало говном ебло намазали?
168 1935122
>>5120
Чухану лишь бы про говно на ебале. Весь в швейцаров, те тоже в чистоту на производстве не могут.
169 1935123
>>5120
Какие-то нездоровые у тебя копрофагические фантазии постоянно прорываются.
170 1935124
>>5122
>>5123
Даже хз зачем вы о них пишете
171 1935126
>>5125 (Del)

> и хвостатый отнёс бабло швейцарам имея в виду получить обещанное


Которого ты выдумал? Он под кроватью тебя не беспокоит?
172 1935127
>>5126
Не дуйся, лучше глобус покежь.
173 1935128
На самом деле зауважал Брайтлинг. Всегда думал, что это что-то на две головы ниже Омеги, но посмотрев видос понял, что ребята делают дело.
Все чётко и пиздато.
И заметьте ни про каких Баронов пиздеть не нужно с выдуманными адресами несуществующих фабрик. Не нужно фотошопить левых людей. Нужно просто делать свое дело и тогда позвать на съемку не стыдно, если ты не пиздабол мошенник.
Это и есть ключевая разница, между долбаебом на Какилогере и приличными вещами, которые приличны от и до.
Поэтому шизло и злится. Оно же понимает и видит разницу в подходе. Обидно ему.
174 1935129
>>5127
Небе зачем? Ты дурак и не видал никогда7
175 1935136
>>5128
Смешнее суетолога на швисофренике только тот факт, что более чем за 100 (!) перекатов, он не приложил ни одного пруфа, что такие часы делаются где-то еще, кроме свитзерденда, как впрочем и любые другие свиссы. Только домыслы, догадки, додумки и вырванное из контекста. Конечно, верім. и смеёмся
176 1935137
>>5101
Я понимаю, что предоставить фото (и уж тем более видео) с фабрики пагани или агелосер это уровень доказательств пребывания американцев на луне, хорошо. Допустим. Можно ли получить хотя бы доказательства, что фото в химзащите сделано на часовом заводе? Что уж говорить о том, что скриншоты с вотч ру о наличии волосни в брайтлинге представлены тоже не были. Уж не потому ли, что их не существует? Ну ладно, дадим обитателям будки ещё один шанс. Достаточно всего лишь воспользоваться инструментом Microsoft Paint, входящим в стандартную комплектацию Windows. Посмотрим, хватит ли у нашего горемычного друга ума сварганить хотя бы такие пруфы.
177 1935140
>>5137

>американцев на луне,


Против имеешь что то?
178 1935141
>>5140
Конечно. Летели они на китайских ракетах и не на луну, а на вулканические области на Камчатке. Пруфов само собой не будет, но знающие люди уже намекали, а остальное сам докумекаешь
179 1935153
>>5044
Извиняюсь, внимательнее посмотрел, выглядит как Китай за 3 бакса, как бумажный тиснёный циферблат.. В середине то хоть солнечная панельб
15307076161970.jpg43 Кб, 542x407
180 1935154

>ночь


>макаки камлают как сильно им не нужны пруфы производства швейцарами

181 1935156
>>5154
Все в бане, веселись
182 1935158
>>5154

>не нужны пруфы производства швейцарами


Не напомнишь, почему это утверждение требует пруфов?
183 1935160
>>5136
Ну так и вторая погремуха хуеплет не просто так к нему прицепилась
184 1935164
>>5158
Потому что без пруфов остается только верить. Это макакам хорошо, они духом несвежего гудрона надышатся и усиленно веруют, что гомильтон швейцары делали.
А людям нужны знания.
185 1935170
>>5044
Как подделка под него. Ведь никто не поверит, что кто то купил это за 10к грина в здравом уме. Ну серьезно. Надеюсь, это и правда паль.
186 1935171
>>5164
Так тебе принесли брейтлинг и тряска достигла немыслимых масштабов. А ну как и на гомильтон принесут пруф, что тогда?
image.png147 Кб, 526x687
187 1935172
Пока макаки отдупляют, что бизнес швейцаров по сути секта короткостатусных с циничными и хитродупыми главарями, хотелось бы выяснить вот что.
Как технически возможно, что в часах с малой секундой оборот секундной стрелки занимает 62 секунды, а часы и минуты идут правильно? Получается, проебались с передачей от шагового двигателя до секундной стрелки, и от секундной стрелки к минутной. Как это возможно в типовых кварцевых модулях???

Поневоле вспоминается нетленное:
За кварц швейцар берется смело,
Кварц превращается в говно.
188 1935173
>>5170

>за 10к грина в здравом уме


Я не тот анон, но почему нет? Если ты столько заработываешь за год это не значит, что все такие
189 1935177
>>5175 (Del)

>ваши пруфы не пруфы


Что ж ты тогда побежал репортить неудобное? Ещё раз спрошу: где видео с фабрики agelocer? Очень хочется оценить культуру производства
190 1935178
>>5173
Это не вопрос заработка, это вопрос уёбищного внешнего вида.
Попробуй представить, что на цифере >>5001 написано "парнис" или "сан мартин", и ценник 200 долларов. Не получится. Потому что даже в таком щадящем варианте слишком уёбищно.
191 1935180
Раз уж была затронута тема стран производства, давайте обратим свой взор на легендарные сасии. Все мы знаем, что сасия - японские часы. Идём на официальный сайт и, о боги, что же мы видим? Да как же так? Не может быть. Японские часы сделаны в Китае? Быть такого не может. Обманули, получается. Стоит ли требовать свои кровные назад на основании сего факта?
192 1935182
>>5177

>ты тогда побежал репортить



Хуясе немытый шизофреник разошелся. Давай там таблами не манкируй.
193 1935183
>>5178

>уёбищного внешнего вида


Человеку нравится. Человек купил. Потом прибежал какой-то чухан и начал ему объяснять, что человек переплатил и вообще часы говно. Что же делать теперь? Как унять боль от того факта, что кому-то в интернете не понравились твои часы?
194 1935184
>>5182

>пук


Видео где? Разрешаю тебе принести видео с фабрики Pagani Design. Пока что мы видели только картинку с официального сайта, в подлинности которой, конечно, не может быть никаких сомнений.
Image2.png397 Кб, 427x640
195 1935185

>когда попросили пруфы производства швейцарами



В секте короткостатусных без изменений.
196 1935186
>>5185
Тебе предоставили пруфы, но те пруфы оказались не пруфами. Какие же из пруфов будут признаны достаточными? Вопрос, полагаю, не получит ответа...
197 1935190
>>5173

>Я не тот анон, но почему нет?


Потому что такие часы покупают, чтобы быдлу указать на место в стоиле. А это не ролекс и даже не омега, быдло не выкупит. Да и дизигн всратый.

>Если ты столько заработываешь за год это не значит, что все такие


А ты думаешь, на дваче сидят долларовые миллионеры чтобы часы за 10к покупать и пруфать тут, или что? Очевидно, человек копил и не думаю, что у него гараже 3-4 премиумных машины.
198 1935191
>>5186

>Тебе предоставили пруфы...


...на швейцаров, трясущих дерматитами в ходики.

Где сделаны стекла, колесики или пружинка не говорят.
Что конкретно делают швейцары, трясущие перхотью в ходики, тоже не говорят.
Какой процент закупленных заводом ходиков вскрывается - тоже ни слова.
Если короткостатусным сектантам хватает такой залипухи, чтобы уверовать - что тут скажешь. Порода такая, необучаемая.
pp1.jpg2,1 Мб, 2781x3000
199 1935192
>>5190
Все правильно. Иди в стойло, дружок.
200 1935193
>>5190

>Потому что такие часы покупают, чтобы быдлу указать на место в стоиле.


>А это не ролекс и даже не омега, быдло не выкупит.


Так получается чтобы указать быдлу на место в стойле покупают ролекс и омега? При чем тут JLC?

>А ты думаешь, на дваче сидят долларовые миллионеры чтобы часы за 10к покупать и пруфать тут, или что?


То есть для того, чтобы купить часы за 10к обязательно быть долларовым миллионером? Я понимаю, сложно принять тот факт, что некоторым людям их доход позволяет купить часы за 10к без надрыва, но такие люди есть и их немало даже на двачах.

>Очевидно, человек копил и не думаю, что у него гараже 3-4 премиумных машины.


Как это вообще связано? Машины какие-то приплёл. Теперь ещё скажи, что пока нет в собственности особняка, коллекции люксовых авто, яхты и самолета человек не может купить себе часы, которые ему нравятся
201 1935194
>>5183

>Человеку нравится. Человек купил.



И показывает как хорошие часы. С ним не согласились, представить такой "дезаен" невозможно даже у китайцев за 200 долларов, а по характеристикам его несвежий примитив сливает самым недорогим касио.
В чем трагедия, и зачем требовать согласиться с мнением вляпавшегося? Чтобы что?
202 1935195
>>5192
Так это разве пруфы? Бумажку с супом нужно вставить в анус, в одну руку взять часы, в другую коробку и бумаги и ни в коем случае не замазывать дату покупки и имя владельца. Ну и всё это на фоне треда. Видео.
203 1935198
>>5164
Доказывается опровержение, а не подтверждение, шиз)
Создам для тебя простую конструкцию.
Swissmade делается в Швейцарии. Утверждение
Swissmade не делается в Швейцарии. Опровержение.
Бремя доказывания лежит на утверждающем. Ну алга тогда. Ну или дальше хуеплетствуй на своём халдейском)
204 1935201
>>5195

>нужно вставить в анус



Ну поехали, началась эстетическая гимнастика.
Про малую секунду рассказывайте - как швейцары смогли так феерично обосраться и не попасть стрелкой аж в весь круг? В типовом, сука, кварцевом модуле!
Не представляю масштабы бардака, чтобы такое было возможно. Они там гудроном в головы ширяются?
205 1935204
>>5198

>Swissmade делается в Швейцарии.



Пока нет пруфов - это предмет веры, а не знания. И обезжиренные короткостатусные могут хоть всей сектой из колготок повыпрыгивать, но их верования всего лишь верования и ничего больше.
206 1935205
>>5204
https://www.youtube.com/watch?v=VHzYsBILZss

Ладно, эти пруфы не пруфы, это мы уже поняли. Я все-таки предлагаю посмотреть на видео с завода agelocer или хотя бы pagani design. Не дает мне покоя ихняя культура производства.
207 1935206
>>5204

>хуеплет опять манневрирует вряу

16345922792150.jpg123 Кб, 599x733
208 1935213
>>5205

>швейцары сыпят перхоть в ходики


Это не новость.

На какой секунде посмотреть производство колёсиков, стёкол, корпусов и пружинок? На какой секунде посмотреть заявление ответственного лица, что произведённые колёсики, стёкла, корпусы и пружинки покрывают все потребности сборки ходиков? Какую должность занимает лицо, сделавшее заявление?
Нет такого? Ну, кто бы в обезжиренных сектантах сомневался.
209 1935214
>>5190

> А это не ролекс


У меня есть ролекс, но тебе тоже не понравится.
210 1935216
>>5192

>кокономил на еде и превазмог


Это в лучшем случае. А так или папка купил или чего похуже. Но можешь считать, что унизил нищука.
>>5193

>Так получается чтобы указать быдлу на место в стойле покупают ролекс и омега?


Естественно.

>При чем тут JLC?


Быдло не выкупает.

>То есть для того, чтобы купить часы за 10к обязательно быть долларовым миллионером?


Да. Или его папка. Ну, или у человека 3 машины, 3 квартиры и дача. И есть свободными 800к рушлей "на потратить" и он часовой любитель заодно. Иных причин не вижу.

>Я понимаю, сложно принять тот факт, что некоторым людям их доход позволяет купить часы за 10к без надрыва


Приведи пример такого несложнича. Получится тоже, что и я написал. Как думаешь, много таких людей? Это исключения из правил.

>Как это вообще связано? Машины какие-то приплёл.


Это связано очень просто. 99.9% людей не будет покупать часы за 800к и ездить на хундай солярис.

>Теперь ещё скажи, что пока нет в собственности особняка, коллекции люксовых авто, яхты и самолета человек не может купить себе часы, которые ему нравятся


Именно это и скажу. Но не просто которые нравятся, а которые нравятся и стоят 800к. Хотя, яхта и самолет не обятальны как по мне. Это уже пчелики с десятками лямов бабла (и носят они часто дешевые часы).
211 1935217
>>5214
Ну, ок.
212 1935218
>>5216

> Но можешь считать, что унизил нищука.


Нет, унизился ты сам. Ты ведешь себя как быдло и твоя дурная голова забита быдло-стереотипами. Поэтому в стойло.
213 1935220
>>5216

У моего приятеля, катается на Деу ланос (за 8 штук), а часы купил (долго копил) - Ролы за 12 кусков. Болеет часами. Так народ не верит, что у него настоящие Ролы. Думает, раз тачка дешевая, значит часы - копия. Но ему по барабану. Он для себя их купил и тихо радуется)) Уважаю такой выбор!
214 1935222
>>5213

>ваши пруфы не пруфы


Ок
07.jpg65 Кб, 980x735
215 1935229
WD на алишной 11.11 будет где-то в районе 10 тысяч, Патек сейчас - в районе 10 лямов....
"вот и считай..." (с) Любовь и голуби
216 1935230
>>5218
Не помню, чтобы провозглашал тебя моим моральным камертоном. Нахуй проследуй, клован в папиных часах.
>>5220

>У моего приятеля, катается на Деу ланос (за 8 штук), а часы купил (долго копил) - Ролы за 12 кусков. Болеет часами.


Я верю, что такие люди есть, но согласись, это исключение из правил.

>Уважаю такой выбор!


Это не выбор, это как ты и сказал, заболевание.
217 1935231
>>5210 (Del)
Встречный вопрос для немытых порваток, на этом жгут проводов, следы перхоти и китайская волосня есть?
218 1935232
>>5180
Немытый даун, на сасиях написано "сделано в тайланде" "или "сделано в китае". Напомни, что пишут на швейцарских брендах?
219 1935233
>>5164
Это тем самым, у которых дух скорости от решетки радиатора?
220 1935234
>>5172
Так же точно, как возможен лунник на 31 день
221 1935235
>>5222
Дружочек, уймись. Красивые кадры это хорошо, но по факту показана лишь небольшая часть сборочного процесса. Какие конкретно операции по сборке там производятся, откуда приходят комплектующие, какой процент изделий от общего объема продаж проходит сборочный процесс - ни слова.
Очевидная маркетинговая залипуха, рассчитанная на восторженных дурачков. Почему чухан на шизике с ней скачет понятно, но ему простительно.
222 1935236
>>5180
Ты Касио у руках не держал? Там на них прямо написано, что китай
223 1935237
>>5184
Для чего? Какой у тебя тейк? Что они часы не делают, а реэкспортируют из Швейцарии? В контексте бритлинга пытаться докопаться к пагани довольно странно
224 1935238
>>5186
Пруфы чего? Механизмы производят, это хорошо показано, все остальное под большим вопросом. Манагер прямо сказал, что некоторые компоненты закупаются на стороне
225 1935239
>>5198
Вообще по правилам логики доказывается как раз утверждение и тезис. И пока он не доказан, он не может считаться истинным. Тезис изначальный в том, что часы делаются в Швейцарии
226 1935240
>>5235
Так в этом и заключается смысл обозначения "сделано в Швейцарии". Часы, собранные на швейцарском заводе, однозначно считаются сделанными в Швейцарии, даже если часть комплектующих для них сделаны в Индии, Китае или ещё где. По тому же принципу, по которому автомобиль BMW, собранный в Германии маркируется как "Сделано в Германии".
Ролекс, например, сам льёт металл для своих часов, но ты же и до этого доебёшься, скажешь они должны сами в Швейцарии добывать руду руками швейцаров, затем плавить на швейцарском комбинате и только тогда часы могут называться швейцарскими. Совсем одебилел в своей будке.
227 1935242
>>5232

>Напомни, что пишут на швейцарских брендах?


Swiss made там пишут. Тебе на русский перевести или воспользуешься словарем?
228 1935244
>>5240

>Часы, собранные на швейцарском заводе



Корпусировка формально тоже сборка ходиков. Какие конкретно сборочные операции делают швейцары, принеси пожалуйста инфу от швейцаров. Технологические карты не надо, достаточно общего описания.
Когда обкакаешься попробуй поискать еще неприятное: сколько сборочных комплектов проходит через сборочную линию и сколько это процентов от общего объёма продаж.
229 1935245
>>5210 (Del)
Я тебе тоже упражнение предлагаю. Если часы полностью сделаны в Китае и их в Швейцарии просто в коробку кладут. Их можно называть сделано в Швейцарии?
230 1935251
>>5234
Нет, не так. Китайцы в порядке личной инициативы заменили диск даты на диск с Луной, легко и просто.
С малой секундной так не получится, нужно менять колесики в ангренаже. В типовом, ебать их швейцарову голову, кварцевом модуле заменить колёса, чтобы малая секунда делала круг за 62 секунды. Зачем швейцары это сделали??? А если случайно - как???
Загадочное мастерство хуиты.
231 1935255
>>5242

>Swiss made там пишут.


А не пиздят?

>Тебе на русский перевести или воспользуешься словарем?


Тебя нахуй послать за тупизну и вонючесть, или ты и так уже понял, что нассал себе в штаны, со своими петушинными аналогиями?
232 1935279
>>4755
Ламборгини никогда ходики не делала, какая разница Свисс мейд это или нет? Когда Ламборгини это не Свисс бренд? Кого ты наебать собрался? Это не Омега или Бланпа, никакой коллекционной ценности у нее нет.
233 1935302
>>5239

>более 200 лет делаются в свисе


>ни одного пруфа, что они сделаны вне свисы


Ну да ну да, весьма скудные. Заявочка уровня лада такая дорогая потому что делается в Финляндии, а цена на неё потому что импорт и утильсбор.

Отныне и я нарекаю каждого хуеплетом, кто не сможет отпровергнуть, что свиса делается не в свисе, как в принципе и любой другой тезис уровня пивных банок в самим. Давно пора ярлыки на больных вешать
234 1935314
>>5302

>ни одного пруфа, что они сделаны вне свисы


Что именно ты понимаешь под словом сделаны?
17079103650970.png74 Кб, 874x828
235 1935316
>>5302
Почему швейцары не пишут, что делают гомильтоны, прикрываются маркировкой как Ева фиговым листом? Чего стесняются?
Л-логика 236 1935336
>>5302

> Отныне и я нарекаю каждого хуеплетом, кто не сможет отпровергнуть


Тупиздень, доказывают наличие, нельзя отсутствие доказать.
237 1935338
>>5314
>>5240
Тут ответили
>>5316

>Не пишут


Где? Я пока вижу шизика что пытается через софистику заставить кого-то подтверждать что маркировка не соответствует закону, стандартам и географии. Болен чи шо?
>>5336

>Тупиздень, доказывают наличие, нельзя отсутствие доказать.


Смотрят на стол. На столе яблоко. Доказано наличие яблока.
Смотрят на соседний стол. На столе отсутствует посмотрели под столом, заглянули в ящик, не нашли. Доказано отсутствие яблока. Л-логика. Ну ты бы не позорился мань в таких простых вещах
238 1935341
>>5338

>Доказано отсутствие яблока



Понятно.
Отсутствие не доказано, а выведено экспериментально. Мартыхан провёл эксперимент - попытался найти яблоко, потерпел неудачу и сделал вывод, что яблока нет.
Строгих доказательств отсутствия яблока как не было так и нет.

А эксперимент всегда имеет ограниченную точность и бесконечные возможности ошибиться. Например, могло лежать оранжевое яблоко и мартыхан принял его за апельсин. Могло лежать очень мелкое яблоко, которого мартыхан не заметил. Мартыхан мог смотреть не на тот стол. Мартыхан не смог в очки и нихуя не видео, но постеснялся признаться. Можно предположить, что яблоко было невидимое - а ты докажи что таких не бывает!
И таких предположений может быть много.
Доказательство отсутствия потому и невозможно - оно разрастается в бесконечные доказательства отсутствия бесконечного количества возможностей.
И да, раз уж жертва швейцаров оказалась недоученным шизофреником то она обязательно завизжит про школьные теоремы, где доказывается отсутствие. Так вот, отсутствие не доказывается. При доказательстве таких теорем делается предположение существования, доказывается существование возникшего противоречия и делается вывод о ложности предположения существования.

И это не что-то сложное, это азы формальной логики, которые любой здоровый человек понимает интуитивно. Так что поздравляю, ты еще раз наглядно показал, что жертвы швейцаров народец слабоумный и необучаемый.
239 1935342
>>5341

>поток софистических силлогизмов


Ну поздравляю с новой погремухой. Нарекаю тебя хуеплетом. Носи его с гордостью
240 1935343
https://www.youtube.com/watch?v=lkFQ3zfnCWk

Очень интересно про то, как продавцы люкса дрессируют покупателей, а покупатели это оправдывают. Нормальный человек в такие игры играть не будет
241 1935344
>>5343

>Нормальный человек в такие игры играть не будет



А почему собственно? Что плохого-то в этом?
По мне чужие деньги считать гораздо хуже грех.
242 1935345
>>5342
>>5341
>>5338

Прекращайте этот цирк лол, вы мало того что половину слов употребляемых не понимаете, так еще и не докажете никому ничего — это не клуб дебатов на философском факультете а двачь блядь.
243 1935346
>>5344
Потому что игрок постоянно терпит унижение за свои же деньги.
244 1935348
>>5346

Чел, люди крупные деньги платят чтобы их обоссали и по яйцам отхлестали, вот это я понимаю унижения) А тут всего лишь небольшие танцы с бубном за цацки, действительно отличного причем качества.
Не самое плохое времяпрепровождение, от которого все стороны удовольствие получают. Игры в которые играют люди, вся хуйня.
245 1935349
>>5347 (Del)

Ты по-моему с какими-то голосами в голове войну ведешь)
246 1935350
>>5341

>бесконечные возможности ошибиться


Если придумывать на ходу новые правила эксперимента, пытаясь подвести его результаты под соответствие своему манямиру, то да, можно до бексконечности придумывать новые свойства яблоку. Но зачем?

Если пустить горемычного гражданинчика на фабрику условного ролекса и допустить ко всем производственным процессам, то у горемычного гражданина либо случится переклин и он завизжит, что он на самом деле сейчас в Китае, либо он зацепится за то, что условный сапфир производится в другой стране и поставляется из-за рубежа, что для горемычного гражданинчика является неопровержимым доказательством лжи подлых швейцаров.
Такова суть горемычного - он будет на ходу придумывать новые правила, лишь бы всё соответствовало лично его манямиру. Вот нравится ему жить в мирке, где все - жертвы маркетологов, а он разумист, который НЕ отдавал деньги Барону, а руководствовался исключительно отрывом от маркетинга. Шиза? Безусловно, ведь у него ничего не щёлкает в голове, когда его тыкают ебалом в его же говно. Но человек, если его можно так назвать, так живёт не первый год и абсолютно доволен.

Отсюда вопрос - на шоху в своё время ставили ГДРовские фары от Рухлы. Делает ли это жигули немецким автомобилем?
247 1935351
>>5350

>Делает ли это жигули немецким автомобилем?



Жигули итальянская машина!
248 1935354
>>5348
Ну так я и написал про нормальных, а ты описываешь мазохистов
249 1935356
>>5350

>Если придумывать на ходу



Не придумывать на ходу, а изыскивать возможности повышения точности эксперимента.
Когда мамка теребит тебя куда ты дел выданные позавчера десять рублей - она уточняет смотрел ли ты в карманах, под кроватью, не уронил ли от тряски в кабинете врача - вот оно и есть. Следит, чтобы её корзинка с диагнозом не халтурила с экспериментальными доказательствами отсутствия десяти рублей.
А в формальной логике поле для изысканий бесконечно, оно не ограничено бытовой практичностью. Поэтому и нельзя в формальной логике доказать отсутствие.

Вппочем, вернёмся к нашим макакам.
Жертвы швейцарова маркетинга, если утверждают что какие-то ходики делают швейцары, должны предоставить аргументы - почему они так считают. Если макаки считают, что надпись swiss made гарантирует производство швейцарами - значит должны быть аргументы, показывающие существование такой гарантии.
На ходиках написано swiss made -> ??? -> швейцары поднимали дупы и делали сами.
Вместо ??? макакам следует поместить цепочку рассуждений и фактов, приводящих от первого утверждения к третьему.
Ничего сложного, приступай пожалуйста.
250 1935357
>>5356

>Не придумывать на ходу, а изыскивать возможности повышения точности эксперимента.


То есть придумывать на ходу новые условия, всё правильно. Можно наделить яблоко свойствами апельсина, или придумать, что стол это и есть яблоко. Но зачем? Чтобы этими нелепыми манипуляциями подвести результат эксперимента под свою картину мира? Вопрос риторический.
Вот и ты, горемычный гражданинчик, который НЕ отдавал денюжку Барону Мюллеру за турбульон, и который покупал котлы только руководствуясь только отрывом от маркетинга, придумал лично для себя некие правила, согласно которым в Швейцарии нет никакого часового производства и всё везут из Китая/Индии/Бангладеша/ЮВА/откуда угодно, уверовал в это.
Но даже если всё будет соответствовать твоему манямиру, ты всё равно придумаешь на ходу новые условия изыщешь возможность повышения уточнения определения понятия "часы, произведённые в Швейцарии", чтобы полученный результат соответствовал твоему манямиру.
20251024133546.jpg3,8 Мб, 4000x3000
251 1935358
Чекаем вристы, демагоги
252 1935361
>>5360 (Del)

>Шестьдесят процентов стоимости часов должно быть из Швейцарии



Как ты это понял, расскажи пожалуйста.
253 1935362
>>5361
Правило такое, минимум 60% стоимости часов должно быть швейцарским. Это значит, что большая часть денег, которые потратили на создание часов, осталась в самой Швейцарии. Это зарплаты рабочим, оплата заводов, электричества и так далее.
Получается, если на часах есть эта надпись, компания по закону была обязана нанимать швейцарских рабочих и проводить финальную сборку именно у них. Иначе бы они не смогли написать swiss made.
254 1935366
>>5362

>Правило такое, минимум 60% стоимости часов должно быть швейцарским



Нет такого правила, мартых.

Есть закон о маркировке swiss made, по которому маркировку swiss made могут получить ходики, если
- затраты на 60% себестоимости ходиков сделаны в швейцаровой налоговой юрисдикции,
- механизм собран на территории Швейцарии,
- механизм соответствует требованиям маркировки swiss made для механизмов.
Для простоты последние два пункта вынесем за скобки, стоимость труда в Швейцарии тоже. И без неё всё грустно.

Если есть механизм себестоимостью 60 долларов, соответствующий требованиям маркировки swiss made для механизмов, и корпус себестоимостью 40 долларов - в сумме будут swiss made ходики.

Согласно требованиям маркировки swiss made для механизмов, 60% затрат на себестоимость механизма должны быть сделаны в Швейцарии.
Итого, чтобы механизм полной себестоимостью 60 долларов отвечал требованиям о маркировке, достаточно затратить в Швейцарии 60 х 0.6 = 36 долларов.

Эти 36 долларов приходятся на детали, отвечающие требованиям о маркировке swiss made к деталям. Деталь механизма отвечает требованиям, если затраты на 60% ее себестоимости сделаны в Швейцарии.
Итого из 36 долларов на swiss made детали достаточно затратить в Швейцарии 36 х 0.6 = ~20 долларов.

20 долларов из 100 - 20% - и есть минимальные затраты на себестоимость деталей, при которых ходики могут получить маркировку swiss made. Никакие не 60%, мартых, закон о маркировке трёхуровневый, детали -> механизм -> ходики. И на каждом уровне действует требование 60% себестоимости, что и дает итоговые 0.6 х 0.6 х 0.6 = 20%.

Если из этих несчастных процентов вычесть стоимость труда в Швейцарии, то написать "гомильтон сделан в Швейцарии" не получится никак, будет уголовно наказуемое мошенничество. Потому гомильтон и пишет название маркировки и явно подчёркивает, что это маркировка, а не страна производства.
Законы надо читать, а не мульки для нищих духом.
255 1935369
>>5366
Так мех копейки стоит, чота не бьются твои фантазии с законом
256 1935371
>>5366

>последние два пункта вынесем за скобки, стоимость труда в Швейцарии тоже.


То есть придумаем новые условия, чтобы всё соответствовало твоему манямиру. Я хуею с этой дешёвки, так слабо даже бабы не манипулируют.
257 1935373
>>5366
Насколько эти расчёты согласуются с реальной производственной практикой? Есть ли доказательства того, что свотч групп тратит на производство механизма себестоимостью в условные 60 долларов условные ~20 долларов?
258 1935380
>>5366
Смотри, тут будка часто подгорает на этих самых шестидесяти процентах. Полоумные господа думают, что разложили всё по цифрам и поймали всех за руку. Но не всё так просто.
Твой расчёт это банальная игра с числами, которая в реальной жизни не работает. Закон про маркировку это не математическая задача для аудиторов, а в первую очередь инструмент для защиты брендов.
Если кратко, то никто не считает эти проценты рекурсивно, как ты написал. Представь, ты приходишь и говоришь, что твои часы швейцарские, потому что деталь была сделана на шестьдесят процентов из другой детали, которая на шестьдесят процентов из следующей. Тебе просто не поверят. Закон требует шестьдесят процентов от полной стоимости готовых часов. И всё. Как ты эти проценты наберёшь, это уже твои проблемы. Можно поставить дорогой механизм, можно платить огромные зарплаты местным инженерам.
Твои двадцать процентов это просто теория, которая разбивается о другие пункты того же закона. Там чётко сказано, что и разработка, и самое главное финальная сборка должны быть именно в свисе. А это автоматически означает большие деньги, которые уходят на зарплаты и заводы. Без этого просто никто не разрешит ставить маркировку.
Так что твой хитрый расчёт остаётся на бумаге. В реальности чтобы получить право написать на часах швейцарское название, компания обязана вложить в производство на территории Швейцарии серьёзные деньги. И большая часть этих денег это как раз труд тех самых людей, которые их собирают. Так что маркировка всё равно остаётся серьёзной гарантией, какой бы сложной ни была её математика. А теперь можешь пойти поискать, где добирают остальные <40 % стоимости часов, ибо дальше разжевывать умолишенному не имею желания
259 1935382
>>5380
Давно в отрасли?
Тупиздень, у тебя буквально каждое предложение противоречит следующему.
260 1935383
>>5382
Укажи конкретно, что где и чему противоречит. Пока что видимо я тут только один знаю закон, маркировку и swissness.
261 1935385
>>5380
Для защиты от чего?
262 1935386
>>5380
В тексте закона ни слова про общий подсчёт себестоимости. Только "60 per cent of the manufacturing costs" - никаких total там нет. Если manufacturing costs механизма 60 долларов - на эти manufacturing costs закон никаких разблюдовок не содержит.
Если несогласный то найди в тексте закона и покажи, какие проблемы.
image.png106 Кб, 1142x685
263 1935390
>>5380
По сборке: для кварца / электроники закон допускает сборку модулей где угодно, явно перечислены все необходимые узлы. Привет адриатике, швиш милитари и прочим хановам.
Для ходиков закон разрешает собирать вне Швейцарии gear trains. Расшифровок gear trains в законе нет, баланс, анкер и анкерное колесо формально тоже gear trains специфичной формы.

И еще один неприятный нюанс: закон никак не регулирует поставки комплектов для сборки - механизм, циферблат, стрелки можно привести отдельно, а можно одним сборочным комплектом. Нет запрета ввозить сборочный комплект в виде механизма внутри корпуса, стрелами на осях и вставленным заводным валом.
Так что никаких препятствий скручивать гомильтоны в Индии нет, достаточно платить в Швейцарии налоги с части себестоимости и расходов на формальную сборку.
264 1935391
>>5360 (Del)
Какой оммаж на лекультр, ваах. Уважают!
Screenshot2025-10-22-04-11-53-504641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg481 Кб, 1080x1183
265 1935392
С чего такое высокомерное отношение к электронным часам? Самые топ имхо
266 1935394
>>5390

>Так что никаких препятствий скручивать гомильтоны в Индии нет, достаточно платить в Швейцарии налоги с части себестоимости и расходов на формальную сборку.


Насколько распространённой и доказанной практикой при производстве является сказанное тобой? Или ты просто в это уверовал?
PXL20251024134326778.jpg1,8 Мб, 2268x4032
267 1935396
>>5358
Хай!
268 1935399
Наконец-то вижу что-то похожее на сократовское прояснение позиции, а не бесполезные стенания софистики. Для начала отмечу там указано в пункте d, что 60 процентов должно приходится на производственные затраты. Ошибочно принял за общую стоимость, тут да, исправляемся. Но то, что ты поверхностно читал все остальное - это очень видно.
Основные требования к самим часам описаны в статье 1а. Там говорится, что техническое развитие и прототип должны быть сделаны в Швейцарии, механизм должен быть швейцарским, он должен быть встроен в корпус в Швейцарии, итоговая проверка тоже там, и да, шестьдесят процентов производственных затрат должны быть швейцарскими.

Что такое швейцарский механизм, объясняется в статье 2. Для механизма тоже нужно своё техническое развитие и прототипирование в Швейцарии, сборка по правилам статьи 2б, проверка в Швейцарии, свои шестьдесят процентов затрат, и очень важный пункт 2 один c. Там сказано, что стоимость деталей, сделанных в Швейцарии, без учёта их сборки, должна составлять не менее пятидесяти процентов от стоимости всех деталей механизма. Это очень важный момент, который не даёт просто взять и собрать механизм из иностранных запчастей, даже если сборка дорогая.

Теперь про сборку. Статья 2б говорит, что механизм считается собранным в Швейцарии, если все его части собраны там. Но есть исключение. За границей можно собирать зубчатые передачи для механических механизмов и целый список модулей для электронных, включая моторы и регуляторы. Это та лазейка, о которой ты говоришь. Но ключ в том, что это сборка отдельных узлов, а не всего механизма. Финальная сборка всего механизма из этих узлов и деталей всё равно должна происходить в Швейцарии.

Про детали. Статья 2а определяет швейцарскую деталь. Она должна быть проверена в Швейцарии, и шестьдесят процентов затрат на её производство должны быть там. Вот здесь математика с вложенными процентами формально работает. Но эта цепочка прерывается жёстким требованием статьи 2 пункт один с, про те самые пятьдесят процентов стоимости железок.

Производитель не может просто так сказать, что какой-то материал недоступен в Швейцарии, и исключить его стоимость из расчёта. Статья 2d требует от часовой промышленности в целом публиковать объективно обоснованную информацию о таких материалах, а в случае споров внутри отрасли — проводить консультации с независимыми экспертами. Это не личное право каждого производителя, а отраслевая процедура, которая не позволяет просто взять и списать всё, что выгодно.

Теперь собираем всё воедино. Чтобы получить маркировку, нужно одновременно выполнить кучу условий из статей 1а, 2, 2а, 2b и так далее. Нужно проводить в Швейцарии техническое развитие и прототипирование самих часов и механизмов. Нужно, чтобы финальная сборка всего механизма и часов проходила там же. Нужно соблюсти жёсткий лимит в 50% стоимости именно швейцарских деталей в механизме, не считая сборки. И нужно обосновать, почему те или иные материалы были исключены из расчёта по статье 2d.
Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти. Просто привезя сборочный комплект из-за границы и заплатив налоги, не получится. Нужно создавать в Швейцарии реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью, иначе просто не выполнить все условия одновременно. Поэтому идея про свободную сборку гомильтонов в Индии под маркой свиссмаде остаётся теорией, которую на практике реализовать невозможно, не нарушив целый ряд статей этого самого закона.
Впрочем, всегда можно написать что то вроде врети, и придумать кучу отговорок. Для всех желающих ссылку я оставлю здесь же, чтоб не думали, что это с потолка взято. Якончил
https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en
268 1935399
Наконец-то вижу что-то похожее на сократовское прояснение позиции, а не бесполезные стенания софистики. Для начала отмечу там указано в пункте d, что 60 процентов должно приходится на производственные затраты. Ошибочно принял за общую стоимость, тут да, исправляемся. Но то, что ты поверхностно читал все остальное - это очень видно.
Основные требования к самим часам описаны в статье 1а. Там говорится, что техническое развитие и прототип должны быть сделаны в Швейцарии, механизм должен быть швейцарским, он должен быть встроен в корпус в Швейцарии, итоговая проверка тоже там, и да, шестьдесят процентов производственных затрат должны быть швейцарскими.

Что такое швейцарский механизм, объясняется в статье 2. Для механизма тоже нужно своё техническое развитие и прототипирование в Швейцарии, сборка по правилам статьи 2б, проверка в Швейцарии, свои шестьдесят процентов затрат, и очень важный пункт 2 один c. Там сказано, что стоимость деталей, сделанных в Швейцарии, без учёта их сборки, должна составлять не менее пятидесяти процентов от стоимости всех деталей механизма. Это очень важный момент, который не даёт просто взять и собрать механизм из иностранных запчастей, даже если сборка дорогая.

Теперь про сборку. Статья 2б говорит, что механизм считается собранным в Швейцарии, если все его части собраны там. Но есть исключение. За границей можно собирать зубчатые передачи для механических механизмов и целый список модулей для электронных, включая моторы и регуляторы. Это та лазейка, о которой ты говоришь. Но ключ в том, что это сборка отдельных узлов, а не всего механизма. Финальная сборка всего механизма из этих узлов и деталей всё равно должна происходить в Швейцарии.

Про детали. Статья 2а определяет швейцарскую деталь. Она должна быть проверена в Швейцарии, и шестьдесят процентов затрат на её производство должны быть там. Вот здесь математика с вложенными процентами формально работает. Но эта цепочка прерывается жёстким требованием статьи 2 пункт один с, про те самые пятьдесят процентов стоимости железок.

Производитель не может просто так сказать, что какой-то материал недоступен в Швейцарии, и исключить его стоимость из расчёта. Статья 2d требует от часовой промышленности в целом публиковать объективно обоснованную информацию о таких материалах, а в случае споров внутри отрасли — проводить консультации с независимыми экспертами. Это не личное право каждого производителя, а отраслевая процедура, которая не позволяет просто взять и списать всё, что выгодно.

Теперь собираем всё воедино. Чтобы получить маркировку, нужно одновременно выполнить кучу условий из статей 1а, 2, 2а, 2b и так далее. Нужно проводить в Швейцарии техническое развитие и прототипирование самих часов и механизмов. Нужно, чтобы финальная сборка всего механизма и часов проходила там же. Нужно соблюсти жёсткий лимит в 50% стоимости именно швейцарских деталей в механизме, не считая сборки. И нужно обосновать, почему те или иные материалы были исключены из расчёта по статье 2d.
Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти. Просто привезя сборочный комплект из-за границы и заплатив налоги, не получится. Нужно создавать в Швейцарии реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью, иначе просто не выполнить все условия одновременно. Поэтому идея про свободную сборку гомильтонов в Индии под маркой свиссмаде остаётся теорией, которую на практике реализовать невозможно, не нарушив целый ряд статей этого самого закона.
Впрочем, всегда можно написать что то вроде врети, и придумать кучу отговорок. Для всех желающих ссылку я оставлю здесь же, чтоб не думали, что это с потолка взято. Якончил
https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en
adriatica.png428 Кб, 1093x679
269 1935400
>>5399

>Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти.



Показывай "реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью" адриатики.
1761319274043.jpeg1,9 Мб, 1500x2000
270 1935402
Ауф
272 1935404
>>5403
Из всех современных g-shock у 2100 серии самый ебейший дизайн, канеш
273 1935405
>>5058
26к рубасов
274 1935406
>>5404

> самый ебейший дизайн


И демонстрирует это какое то тёмное пятно. Хотя бы экран читаемым оставили, как не доглядели!
275 1935407
>>5406

>мам там часы темные ни такие как у бати были скажи им мааааам

276 1935408
Как оказалось покупка Хамильтона это нереальный вин для любого анона. Просто купив его, ты распидориваешь очелло шизику года на 3 минимум. А потом вечерком заходишь посмеяться с шизла в тред на этот аттракцион ебаната. Билет на шоу стоит всего лишь 100 рублей в день (стоимость Хэма/на 1000 дней представления). Сущие копейки, а на этом шоу ты можешь харкнуть в рыло, смеяться, доводить его до разрыва касс и поднимать себе настроение.
Идеальная сделка по цене дешевле пачки чипсов, а удовольствия больше.

Конечным итогом и комбо ударом будет продажа Хэма практически по цене покупки, что сделает шоу вообще бесплатным. Но это уже будет совсем издевательство на дегенератом и его моральное уничтожение. К тому времени Аслогер думаю будут раздавать дешевле Сан-Мартина.
277 1935414
>>5411 (Del)
Ебать дебил
278 1935416
>>5408
>>5411 (Del)
Опять прием таблеток пропустили?
279 1935417
>>5403

>su


>m


>t


>w


>t


>f


>s


Это че за неведомая ебанина?
280 1935418
>>5417
Дни недели на англ
281 1935419
>>5418
А блядь сука, точно
А хули они не с понедельника начинаются? Я аж запутался нахуй
282 1935420
>>5419

>они не с понедельника начинаются


на англ прост. Помню, в школе именно так и учили.
283 1935421
>>5420
Блядь у них неделя не с понедельника начинается чтоли?
284 1935423
>>5421
Тебя английскому в школе не учили? Или за столько лет они порядок дней сменили. Где то по встречке ездят- представь, да!
285 1935424
>>5419
Традиция на западе с воскресенья начинать
https://emschool.ru/mag/english-calendar
286 1935425
>>5424
Ебанутые, блядь
287 1935426
>>5424
600 миллиардов человек в мире начинают свой день с понедельника, и только вырожденцы с острова гнилых зубов решили выебнуться, лол. Ожидаемо.
Rado Ceramica Digital Automatics1000305.jpg145 Кб, 1024x753
288 1935427
>>5392
Исторически сложилось и, к СОЖАЛЕНИЮ, не меняется. Этой прелести, матовый хотя бы серый корпус и функции как в F91- носить на одной руке, второй слёзы радости утирать. Копить на запасные звенья. Звено как F91 стоит, примерно.
289 1935429
>>5400
Напомни, пожалуйста, какого года этот скрин и где можно купить их именно по этой цене?
290 1935432
>>5426

>В России переход на понедельник как первый день недели произошёл официально в 1940 году. До этого, согласно традициям и историческим практикам на Руси, неделя начиналась с воскресенья, что отражалось и в названиях дней недели (например, среда считалась серединой недели именно при отсчёте от воскресенья).

изображение.png37 Кб, 1343x159
291 1935434
ПОЦОНЫ, БЛЯДЬ
Я чето нихуя не понимаю. Смотрю Касио серии MTP, хочу простую классику. Но с датой. И в инструкции пикрил. Это как так, блядь? Я должен сам каждый месяц корректировать дату? А нахуя тогда мне часы?
Хуета какая-то.
292 1935435
>>5434

>Касио серии MTP


Достаточно дешевое стрелочное убожество- извольте получить имитацию механики с ея особенностями.
293 1935436
>>5435
Какие ДОРОГИЕ стрелочные умеют в показ даты без корректировки?
294 1935437
>>5434

>Я должен сам каждый месяц корректировать дату?


Скажи спасибо что не надо заводить и подводить каждые два дня.
295 1935438
>>5437
Спасибо, Абу
296 1935439
>>5434

>Я должен сам каждый месяц корректировать дату?


Раз в 2 месяца сменить число, чтобы было не 31, а 1.

>А нахуя тогда мне часы?


А нахуя они тебе, действительно. Купи в канцелярском календарик бумажный на весь год, рублей 10-15 стоить будет, закинешь в кошелёк и каждый день недели будет известен. Зачем тебе часы для просмотра дня недели?
298 1935441
>>5439
Да у меня часов не было лет 10, вот захотел. И типа на дворе 2к26 год, типа 21 век, технологии. Я уж думал, что стрелочные научились дату норм показывать без корректировок. Но нет, блядь.
299 1935442
>>5436
Кажется эко драйв от ситизен попадался- трёхстрелочник с датой, но дата всегда верная, если норм настроить.
300 1935443
>>5441
А перьевые ручки научились не протекать и быть удобными как шариковые+ с ресурсом шариковых.
Стрелочное убожество, диды привыкле.
301 1935444
>>5442
Спасибо, гляну
302 1935445
>>5439

>Зачем тебе часы для просмотра дня недели


Доступная функция панимаиш. Но некоторым надо заморочится.
303 1935447
>>5441
Опять пост снихуя удалили, хотя всё по теме треда.

>И типа на дворе 2к26 год, типа 21 век, технологии.


Каких ты технологий от MTP захотел? Там стоит тот же кварц от мийоты, который ставят в часы уже лет 20, наверное, если не больше.

>Я уж думал, что стрелочные научились дату норм показывать без корректировок.


Хочешь красивое и технологичное - смотри ситизены, гражданинчик сверху ещё шнягу-линягу притащил от касии, выглядит уродливо и несуразно, но коррекция даты есть. Ну океанусы, но ценник не понравится, скорее всего.
304 1935448
>>5447
Не гони шизло, там типичных шизословечек плотно в посте было.
305 1935449
>>5448

>там типичных шизословечек плотно


Хуечек. Если в спамлисте нет, то это твоя проблема, что тебе что-то не нравится. Всё по теме треда. Пшла нахуй, крыса бесчасовая.
306 1935450
>>5449

>бесчасовая


На чей пройти? А твои часы сколько тредов назад были, что за часики?
307 1935452
>>5450

>а вот тиииии!!!


Тебе ещё раз сказано - пшла нахуй, крыса бесчасовая. Обиженка, репортящая за то, что любимую касию непочтительно обозвали, достойна только отправки нахуй.
308 1935453
>>5452

>бесчасовая


У кого что болит. где хоть картинка твоих часиков?
309 1935458
>>5405
За лабаргуни из Швейцарии норм, можно поздравить
310 1935470
>>5436
Функция "вечный календарь" считает дни по месяцам с учетом високосных годов. В стрелочном кварце эта функция в основном в ситезеах и сейко встречается, впрочем справедливости ради видел даже модель достаточно бюджетного таймекса с этой фичей.

В механике это - прямо дорого, и сложно, и настраивать тоже сложно, вплоть до практически официальной позиции некоторых производителей что настройка вечника должна производится только в мастерской.
311 1935472
>>5470

> прямо дорого


Что же цену не назвать то! Кому то и свотчи одноразовые- дорого.
17612991375100.jpg2 Мб, 1500x2000
312 1935474
Всегда думал по фоткам, что эти джи-шоки ебать огромные, а они нахуй меньше амазфита блядь, я охуел. Кароч охуенно.
313 1935475
>>5472
От 250 тысяч.
314 1935477
>>5279
Похуй что не швейцарский бренд.
И да, это не само ламборгини, а фирма сынка основателя автопроизводства ламборгини. Моделька интересная, зацепила меня больше гравировкой имени отца и года его смерти. В живую быстрее бы пощупать
315 1935478
>>5477
Будто приляпывали какой то посторонний браслет. Первый раз такие крайние звенья вижу.
LonginesMaster Collection Simon Baker Perpetual Calendar Automatic-front600.jpg44 Кб, 600x600
316 1935479
>>5475
Долго думал что эта коллекция лонжинов- самый недорогой механический вечник- ошибался. Что же за 3500 евров 29 февраля механически вовремя покажет?
317 1935482
>>4755
>>5477
Ты вообще гуглил цены на них? Цены на хроно24 начинаются от 130к. Нахуя брать 25 летний ноунейм за 130к+? Тогда можно Омегу или Бланпа взять.
318 1935483
>>5482
Только продать готовы.
А что ещё по надписи на бирке выбирать надо? Может обувь с неподходящей колодкой?
319 1935484
>>5482
Настоящее искусство только таким и может быть - радикальным, редким, непонятым. Омега и Бланпа это попса и пошлость во всех смыслах.
tild6264-6135-4635-b062-383233343561j3ph5i4o.jpg95 Кб, 800x600
320 1935485
>>5484
Часы с надписью Ламборджини веют копеечным кварцевым хронографом, ты хоть понимаешь, что без Ламбы ты в них будешь, как клоун?
Тогда уж Касио х НИСМО. Они хотя бы новые и по вменяемой цене.
321 1935486
>>5485
Владельцу нравится,его не заботит копеечность. Ему не нужны банальности вроде касио.
Подай пример, обоснуй понятно.
322 1935488
Ебало представили того чела, у которого патеки, ролексы и жжЛеКульторы если это не подделка а он срется с челиксами на двощах у которых касио Эдифисе или жижоки🤣🤣🤣🤣
Это конечно дааааа, ирл они бы в жизни не пересеклись если конечно наш миллионер доллоровый не ездит на метро или в автобусе
Мне вот кажется, если бы у меня было кучу денег то я бы редко на подобные ресурсы заходил 🤔🤔
>>4962
А че это они у тебя пыльные такие?? Редко носишь? Яб торже такое не стремился на руку напяливать...
323 1935494
>>5488
Даже итт должен быть баланс, и я уравновешиваю тут челиков с касио, это sick fun, мой внутренний подросток ржет.
Пыльные как раз потому что ношу каждый день, а вот ролекс и патек реже, мне нравятся крупные стрелки, не очень хорошо вижу. А еще я скучаю по Родине, и тут для меня шанс поболтать. Покажу остальную часть коллекции, когда доеду до России, она больше того, что тут.
324 1935498
>>5494

>когда доеду до России


Че ты там забыл лол, я с 22 туда ни ного и мне заебись. Ну хотя может ты какой нибудь номенклатурный хуй. Скорее всего так и есть, откуда еще бабки то.
325 1935499
>>5498

>Че ты там забыл


Ну не что, а кого, и это тебя ебать не должно

>номенклатурный хуй


Тоже не угадал
326 1935501
>>5499

>Тоже не угадал


Ну сори, честным людям в скотоублюдии делать нехуй
327 1935511
>>5510 (Del)
Ну значит мне не терпеть?
16728608010362.jpg178 Кб, 811x456
328 1935512
329 1935516
>>5503 (Del)
Я отходил поужинать и пропустил весь фан. Я понимаю, что есть люди, которые ненавидят Россию, сталкивался; есть русские, которые ненавидят то, что они русские - тоже видел, психиатрический случай; есть люди, которые любят Россию, но ненавидят нынешнюю власть. Я все это понимаю, но зачем тебе русский паспорт, сволочь?
Патек-кун
330 1935525
А вот кому бенладенки по 250 евров? Мне, мне!
Casio F-91W преобразились: Новые EVT-01 итальянского производства имеют алюминиевый корпус с ЧПУ и сапфировое стекло.

Мнения?
331 1935527
Тоже заметили тенденцию?
Этот >>5494 счастливый владелец наивысшего какчества отнёс бабло швейцарам, чтобы полученной поделкой уравновешивать непонятно что в интернетах.
Про этого >>5408 статусного господинчика даже знать, что такие есть, неудобно. Нести бабло швейцарам за бангладешские ходики, чтобы отомстить врагам в интернетах - тут и диагностировать не надо.
А касио берут >>5474 просто потому что касио охуенны.
332 1935528
>>5527
Не было бы меня - тебе не над чем бы было тут смеяться. И наоборот.
Патек-кун
333 1935529
>>5525
На Али стальные корпуса на бенлалены стоят по 25 долларов, стекло в комплекте правда минералка а не сапфир, и корпус просто копирует оригинальный, без потуг на дизайн.
334 1935540
>>5525
Прям булгари октофиниссимо только превосходное матирование забыли, но и меньше 3 сотен просят.
335 1935548
>>5540
Есть фиолетовая лимитка!
336 1935550
>>5548
Классическое испохабливание товара от касио. Инверсный экран воткнули. Я так А1000 с сапфиром не купил, понял, что жаль оба варианта покупать и переставлять модули.
337 1935557
>>5550

>Я так А1000 с сапфиром не купил


Это которе матовые темные и песочные, коллаба с каким то брендом одежды вроде или я путаю?
Screenshot20251025125521Chrome.jpg483 Кб, 1080x2316
338 1935560
Господа знающие день добрый.Встал вопрос в приобретение более менее "дорогих" часов.И тут я не могу понять почему я ни чего не понимаю.На авито одна цена, в аллтайм другая, в магазине на Кипре третья.
На авито новые предлагают за 145к +-.Или это подделка я не понимаю?
В аллтайм 290к, тут наверно накрутка, но оригинал.
Ну и с Кипра из магазина за 3500€, ну тут все понятно.
Почему такой разлет цен?Где истина, как не нажариться?Просто если на авито оригинал, я тогда лучше двое возьму, одни себе другие в подарок.
Помогите советом.
339 1935562
>>5557
Песочных не помню. Затупил надо было нужные покупать. Модули наверняка от обычных подходят.
340 1935563
>>5560
Про оригинал расскажет мастер/оценщик, там где есть услуга по оценке орига/не орига. Разброс цен вполне реален такой. Может лежалые какие. Две штуки не покупай. Носи на одной руке. Потом если точно понравятся, вторые купишь.
341 1935564
>>5560
Читай как у официалов часы в работу принимают, а потом...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=466549
342 1935565
>>5494
В чем уравновешивать? Пока итт только пустые доебки до Касио. При том, что по многим позициям им нет нормальной альтернативы
343 1935566
>>5525

>алюминиевый корпус с ЧПУ и сапфировое стекло.


>


>Мнения?


Нах не надо, пластик восвсем лучше
344 1935568
>>5560
Я бы на Авито точно не стал рисковать. В чем ценность этих орисов, чтобы за них так платить вообще? Дизайнов подобных полно, посмотри себе что-нибудь пооригинальнее. Это посредственные механические часы, за меньшие деньги можно взять гораздо более интересный кварц
345 1935569
>>5565

>по позициям им нет нормальной альтернативы


Перечисли хотя бы 5. Наверняка что то упрётся в наличии именно касио по эту сторону границы.
346 1935571
Горемыка-младший является прекрасным примером владельца касио - пиздливый малолетка, который к тому же ещё и является злобным крысюком, моментально репортящим посты. О часах эта мразь говорить не хочет, просто потому, что часов у неё нет, даже тех же касио, такой вот парадокс.
347 1935572
>>5568

>Это посредственные механические часы


Чем они посредственные?
348 1935573
>>5560
Отчего водолазов на вот эти цвета вдруг потянуло? Мне они малоуместными кажутся для водолазанья.
349 1935574
>>5573
Халки хорошо зафорсились в своё время, отсюда и так много зелёных дайверов.
350 1935575
Поддержу голос разума >>5568
За эти ваши орисы просят слишком дохуя, они столько не стоят. За половину их цены можно взять охуенный кварц на каждый день и механику на когда приспичит.
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
351 1935576
>>5569
1. Касио ебут весь swiss made вместе взятый.
2. Если не хватило см. п.1
352 1935577
>>5573
а ты представляешь репортёра- журналиста с блоунотом и перьевой ручкой, карандашом за ухом? Эти часы для водолазанья из тех времён. Когда фотоаппараты плёночными были и не массовыми.
353 1935578
Ебаное новиопище на мочухе потерло мои посты...
354 1935579
даже фотку с часами и паспотром удалил 🤣🤣🤣
355 1935581
>>5572
Хуевая точность, по сравнению с часами. Надежность говно. Неудобные. Требуют регулярного обслуживания.
Ну и цена за сделанное в Индии неадекватная, больше тридцатки за них много.
xgq5C785T3Y.jpg30 Кб, 1280x720
356 1935582
>>5575

>охуенный кварц


Сколько месяцев он будет каждую вторую секунду стрелкой показывать, когда батарейку сменить потребуется? Забылось как по домам заперли и намордники маски носить заставляли? С любой винтовой крышкой ножницы справятся?
image.png114 Кб, 1155x656
357 1935583
>>5582
Будь ласка, переклади с шизофренического. Кто куда вторые секунды?
Если ты про swiss made, у которого секундная стрелка делает круг за 62 секунды, то swiss made это бижутерия и про него речи не было.
358 1935584
>>5569
Цифровых часов крупных брендов очень мало.
Жишок, протрек, бинладены так навскидку
359 1935585
>>5572
А чем они не посредственные? Долгое время работы? Особо не нужно. Из-за мануфактурного меха только лишние проблемы с обслуживанием и ремонтом будут
360 1935586
>>5585
Там селлита стоит, о какой мануфактуре ты говоришь?
362 1935590
>>5584
Nord Edge например.
Screenshot2025-10-25-15-34-05-543aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg734 Кб, 1080x1478
363 1935597
>>5590
В крупных магазинах его нет, отзывов мало, что с качеством непонятно, бренд доверия не вызывает.
364 1935602
>>5560
Если и брать, то точно не эти. Чисто сеико скх031, чтобы понять что это не они надо вплотную смотреть
365 1935610
>>5572
Главное верить, что покупая часы за пару соток становишься особенным
Я думаю кожа нибудь изобретут аппарат в который ебанутые статусодефицитные будут закидывать в топку бабло и им медаль с экранчиком в обратку с циыерками сколько он сжег денег, что бы когда он будет идти по улице гордо то все видели на сколько он еблан

Вот по факту, если бы они стоили 25 тыс, ты бы тоже их так хотел купить? Чем они лучше других часов кроме бренда?
366 1935621
>>5610
Какая нескрываемая боль нищеёба, который всё ещё трясётся от осознания того, что другой человек может потратить сумму, эквивалентную его годовой зарплате, на цацку. А ведь мог бы ему отдать СЭКОНОМИТЬ, ведь такова жизненная позиция нищеёба - экономить и убеждать себя, что от этой экономии он только выиграл. Ну пускай, нищеёб без такого копиума просто задохнётся или выпилится, нужны же какие-то защитные механизмы?

>если бы они стоили 25 тыс, ты бы тоже их так хотел купить?


Да, почему нет? Но ведь всё упирается в "если бы", а фантазировать можно на тему чего угодно, в реальность эти фантазии всё равно не обратятся.
367 1935622
>>5621

>нескрываемая боль нищеёба, который всё ещё трясётся от осознания того, что другой человек может потратить сумму


Петуч, ты не проецируй. Нафантазировал хуйни и пукает тут
>>5621

>Да, почему нет?


Ну так хуля ты тоже орис предлагаешь? С таким же дизайном от пагани до тиссо можно взять, на ты то дрочишь на орис да на столько статусодефицитный мудак, что даже не можешь объяснить чем они лучше других часов
368 1935625
>>5597
AliExpress недостаточно крупный?
369 1935628
>>5627 (Del)
На хуй ты в разговор лезешь?
370 1935634
>>5590
Был бы он НЕ круглым. Так то привлекают такие электронные. Но зачем им форма прадедовых.
371 1935636
>>5634

>Но зачем им форма прадедовых.


Любишь форму дедовского говна из 80-ых? Ну ты и ретроград, конечно.
372 1935638
>>5584

>крупных брендов


Наплевать на крупность. В них только батарейку менять. Запчасти, кроме корпусных, проще найти не станет, если бренд мелкий.
373 1935640
>>5560
Возьми Доксу. Выглядят лучше Орисов, по ценнику дешевле. А так лучше Сейко Черепаху посмотри. Стоит 35к а внешка на 100к.
image.png335 Кб, 340x611
374 1935642
>>5640

>Стоит 35к а внешка на 100к.


Ты нолик лишний написал.
375 1935643
>>5640
А кто Доксу даст? Зачем очередного анонима одевать в заурядные сейко? Там хоть не особо примелькавшийся бренд-разнообразие.
376 1935644
>>5642
Мне не нравятся русские часы. Имхо, сначала Япония, потом Швейцария, потом идут Китай и Россия. У меня кстати есть Ракета на 2609, но это наградные часы родственника, да они хороши, но новые в бутике оверпрайс.
377 1935646
>>5642
Прям "аналог" названного выше от мамки, который уже есть дома. И всего то дядька Больжедор кожного сала по ним размазал.
378 1935647
>>5625
Али это площадка для магазинов, а не магазин
379 1935648
>>5644
Ты их носил? ГРОМКО тикают?
380 1935650
>>5638
Вопрос в контроле качества
381 1935653
Вот кстати еще прикольные. Имхо мой фаворит Militado ML01. Очень классический дизайн и ценник всего 5к.
>>5648
Нет, Ракету не слышно.
382 1935654
>>5633 (Del)
Ты про орис спрашивал? Нет? Иди тогда на хуй.
383 1935655
Вчера еще такие пришли, стоили 3,5к. Качество просто топ. Ничуть не хуже Хамильтона Хаки Филд на Кварце и в цене в 10-15 раз меньше.
Бронзовые тоже хороши. Взял бы еще.
384 1935657
>>5655

>такие пришли


Устали, отдыхают? Почему фоты в треде нет..
385 1935663
>>5646
Абсолютно сэйм дезигн из 70-ых, так восток ещё и более экзотичный, в отличие от беспонтовой сейки. И стоит дешевле. Что не так?
386 1935665
>>5663

> экзотичный беспонтовой сейки


Изначально и был запрос на Орис. Но нашлись советчики приевшегося, беспонтового.
387 1935666
>>5665
Ну, в треде, как видишь, есть граждане, которым неприятно, что кто-то хочет Орис. Сразу побежали советовать всякую беспонтовую шнягу, вроде параши с алиэкспресса постами выше, ведь она ДЕШЕВЛЕ, хотя анон акцентировал именно на дороговизне. Ну, вот такой теперь часотред, щито поделать.
388 1935669
>>5621

>такова жизненная позиция нищеёба - экономить и убеждать себя, что от этой экономии он только выиграл


Почему нет? Вон >>5192 гражданин не экономил, теперь трясётся без бабла и с примитивной [полу]индийской залупой вместо часов. В этом была его цель? Не думаю.

Впрочем, объявлять разумность трат чем-то плохим - надёжный маркер выстраданной, отчаянно надоевшей бедности. Даже проверять не надо.
389 1935671
>>5560
Ты кажется разные часы смотрел на Кипре.
там есть модель за 3500 и за 2400.

Вот есть обьявления на вотч ру у норм продавца.
На авито думаю тоже можно найти нормальных баеров/серовозов.
У таких "баеров" есть свои скидки, поэтому они закупают дешевле MSRP, и могут продавать даже дешевле офф магазинов.
390 1935677
>>5671
Стандартная поделка на 300 евро. За что просят еще 2000, можешь показать?
391 1935681
>>5671
Это машинка на SW200, не самая красивая.
Ты точно хочешь именно это, или это какой-то компромиссный вариант?
Какие часы ты смотрел еще? Эти 43.5мм
IMG20251025194939959.jpg177 Кб, 960x1280
392 1935689
Какой то сатин совсем посредственный
393 1935695
Напомню что ситизены читаются как СИТИ ДЗЕН. То есть буквальный перевод городской дзен, постичь дзен города. Вы же блядь архитектуру райзенов называете дзен 5, а не зен файв
anonim watch parnis 7631533602.jpg168 Кб, 960x1280
394 1935697
>>5689
На улице, без собаки. Ещё натяни робу землекопа и удивись, что рукавом потерло, поцарапало.
В треде 58 постеров. Их цены всем на вполне норм часы хватит. Радуешься аксессуару- богатей?
395 1935702
>>5689
Причём он разный на корпусе и на браслете. Даже на шакальном фото видно.
396 1935704
Какой у сейко хуевый люм, аж бесит
397 1935709
>>5704
Говорили тебе - бери парнис, дуроёб.
398 1935715
>>4595 (OP)
Существуют ли cr2016 с увеличенным сроком службы? Например в некоторые Casio суют батарейки на 10 лет, но на какие-то, например с калькулятором всего-лишь на 3 года. Конечно батарейка не сдохнет совсем через 3 года, но часы начнут спешить или остставать
399 1935719
>>5715
Ищи тесты именно таких батареек и выбирай с большей ёмкостью. И надейся что тебе достанется экземпляр именно с такой ёмкостью.
Если часы не морозить, просто носить и смотреть на экран- могут и подольше работать, чем если бы пиликали, светили подсветкой.
400 1935739
Анонасы я тут пролистал тред, ролексы там всякие я все понимаю, я говноед, гой, гной но все же..
Мне пикрил идут, думал ремень сменить на синий кожанный, или просто резиновый, но несколько дней раздумий и вот уже подумал а мб оставить ориг, но что то как то поинтереснее сделать? Первая мысль заматировать центральные звенья, есть еще какие нибудь идеи? Или мб я не знаю каких то очевидных вещей которые можно сделать, ну кроме покупки других конечно.
401 1935742
>>5640
Ты же понимаешь, что этот додстер хочет орис, что бы компенсировать пипиську? Ему не важно что там внутри и их чего сделано, ему важен бренд, если пагани продавали бы за 300 тыс, он бы надрачивал и хотел бы их что бы красоваться
402 1935744
>>5739
Самое очевидное- сделать что понравится после деланья и даже потом.
А тебе тут их посоветуют не носить а хранить где то в тёмном месте.
403 1935745
>>5655
У берни есть похожие их титана в районе 4 тыс, тоже годнота
404 1935748
>>5739

>я говноед, гой, гной но все же..


Да нет, почему? Ориент хорошие котлы делает.

>Первая мысль заматировать центральные звенья


Вряд ли получится сделать нормальное сатинирование в кустарных условиях, проще купить более приятный тебе браслет.
405 1935750
>>5748
И какие же необходимы условия для сатинированиия, кроме нужного абразива и крепкой руки?
К ювелиру сходить, показать, спросить совета.
406 1935752
>>5750
Очевидно, что выйдет дороже, чем покупка уже сатинированного/декорированного браслета.
407 1935760
>>5739
Тут лучше эксперементировать, с обычным метал бы проходил попробуй силиконовый и кожаный, на руке будет понятнее плюс ещё собственный вкус решает.
Часы красивые, малаца

Мимо обоссавший орис
408 1935769
>>5748

>сатинирование в кустарных условиях


Думаю это просто, самая мелкая шкурка и вуаля, ну правда повозиться чисто по аремени нужно будет долговато
>>5760

>Часы красивые, малаца


Спасибо. Да, думаю купить парочкк ремешков и когда придут глянуть, сука несколько страниц корзины
озона в ремнях уже
>>5715
Опа, я пока допер до покупки этой механики, отменял 3 джишока, я многое начитал про них, например то что у них модуль на 2016 батарейку с 3-мя годами это старый, а новый идет на 5 лет. Если тебя интересует 2016 ая батарейка на 5 лет то ищи модуль 3525, а старый там 3 че то там и 22
409 1935770
>>5760

>Мимо обоссавший орис


Штаны смени
410 1935775
>>5769

>Думаю это просто, самая мелкая шкурка и вуаля


Скорее придётся найти кусок стали и разной зернистости шкурки пробовать, чтобы именно нужного размера подобрать. Сидеть, тереть, перетирать.
411 1935777
>>5769
Не слушай этого >>5775
всё придумано до , нужен напильник для обработки ногтей. Смотри на ютубе .
412 1935779
>>5671
Там разница в запасе хода и в калибре, в цене соответственно.Конечно 120 часов по круче будет чем 41, поэтому и смотрел их.Ну еще думал что на Кипре дешевле будет чем в России, есть возможность от туда просто привезти их.

Смотрел еще в сторону Айконов.Но мне кажется они как-то более попсово что-ли выглядят, по цыганский.Орисы по симпатичнее в этом плане, по строке.

А так ананасы не сритесь и не считайте чужие деньги.Я сам был нищим, вот встал на ноги, начал хорошо зарабатывать и на др решил себя побаловать хорошими часами, всегда мечтал иметь дорогие часы, а мечты должны сбываться.

В любом случае всем спасибо за советы, почитал ссылки на сайты, форумы.Думаю вариант с авито отваливается, так как скупой платит дважды.
413 1935785
>>5779

> так как скупой платит дважды


А недостаточно решительный и предусмотрительный переплачивает слишком часто.
414 1935790
>>5777
Хуя ты идею мне выдал, понял анонче спасибо, о пилочке не думал
image.png80 Кб, 1085x458
415 1935793
>>5779

>решил себя побаловать хорошими часами


>swiss made бижутерия



Закончится как обычно.
416 1935795
>>5770
Копиумному петушки неприятно
417 1935802
>>5795

>Копиумному петушки неприятно


Терпи тогда
418 1935809
Стоит ли делать репассаж 25 летнему геймильтон с автоподзаводом? Вроде мозги не ебет, но внешнее состояние часов удручающие. Собирась на полировку отдать, но думаю стоит ли и репассаж сделать.
И сколько стоит обычно полировка корпуса и репассаж для геймильтона кхаки авиатион? Ни разу не был в мастерской и ценика не знаю
419 1935813
>>5739
Ты просто испортишь браслет, сделаешь много кривых царапин. Я бы посоветовал искать другой дизайн, этот какой-то противоречивый. Сами часы дайвер, а цифер как у коктейльных
420 1935814
>>5779

>побаловать хорошими часами


Что в них хорошего по твоему мнению?
>>5779
>>5779

>всегда мечтал иметь дорогие часы


Именно дорогие? Почему? Дорогие не значит качественные и хорошие. Поискал бы лучше с интересным/редким дизайном и начинкой, которая не будет создавать лишних проблем
421 1935817
>>5814
Опять нытьё нищеты про то, что лучше б денех сэкономил и на благотворительность отдал. Ну хочет анон дорогие часы, нахуя ты лезешь? Тем более у тебя у самого даже дешёвых нет.
К тому же твоё "с интересным/редким дизайном" ограничится вырвиглазными джишоками, или ещё какой-нибудь парашей с отвратным дезигном, на скорую руку высранным под видом лимитки.
422 1935819
>>5817
Человек спросил мнение, если ты плохо понимаешь прочитанное, ему ответили. Зачем ты ко мне лезешь, безчасовой говношизик?
423 1935825
Платиновый вопрос
Для дс2 лучше г-шок на солнечной подзарядке или на 5-летней батарейке? Чтоб не заморачиваться с лампами, задираниями рукавов и т.д. Выставлять на подоконник норм когда днем дома, правда хз будет ли достаточно света.
Просто как будто ты заряжаешь нормально только летом их когда в футболке ходишь а потом терпишь 9 месяцев
Модели - условный Casio G-Shock GW-BX5600 который скоро выйдет и DW-5600UE-1
424 1935826
>>5825
Солар от лампы накаливания можно заряжать
Screenshot2025-10-26-05-17-06-893aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg244 Кб, 1080x1018
425 1935827
Ща погуглил, от светодиода даже эффективнее
426 1935829
>>5825
Установи на смартфон люксметр, посмотри сколько света надо для заряда. Может понятнее будет.
У меня только касио batteryless те простенькие норм носились.
427 1935831
>>5825
У меня океанус за пару лет только раз садился.
Прямого солнца он месяцами не видит вообще, даже летом далеко не каждый день ношу.
Оставил на подоконнике на ночь чтоб он утром пожрал и ещё год уже мозги не ебёт.

>>5827
Нихуя ты не гуглил, а первый попавшийся нейросблёв сожрал.
Касио ставит ячейки на арсениде галлия, у них спектр поглощения почти квадратный, начинается где-то примерно с 500нм, эффективено с 600-700 до примерно 1000нм. Это видимый примерно с жёлтого и дальше в инфракрасный.
Все варианты ламп накаливания ровно это излучают. А светодиоды имеют узкий спектр. Синие тупо светят мимо, зелёные с хуёвой эффективностью, остальные ещё подойдут как-то.
Белые светодиоды белых светодиодов не существует которые в освещении стоят только примерно половиной спектра от вторичного излучения люминофора попадут в панель.

В целом просто что есть тем и заряжаешь, не тесла башни для передачи энергии строишь же, похуй на эффективность. Вытащи из шкафа пока не носишь, паразитного света от ламп хватит чтоб они не помирали.
Солнце будет сильнее любой лампы. Кладёшь перед сном на подоконник, утреннее солнце зарядит сильнее чем ты сможешь искусственным.
428 1935834
>>5474
Ясно. Дерьмо рядом с говном.
429 1935835
>>5180

>Стоит ли требовать свои кровные назад на основании сего факта?


Не стоило вообще их брать, не вижу ничего на этом циферблате.
430 1935838
>>5809
Лучший скинь их на лохито, 25 летний Гамильтон должен быть Америкен мейд, что предпочтительнее швейцарского. На вырученные бабки купи бенрус, выглядят также, бренд и производство американское.
431 1935839
>>5825
С солнечной панелькой лучше, особенно если есть подсветка.

>Чтоб не заморачиваться с лампами, задираниями рукавов и т.д.


Если приспичит или не уверен, что заряжены - оставил днём на подоконнике, света хватит. Заморачиваться сложнее поначалу интересно, но проще оставить часы у окна.
Если подсветкой пользоваться без фанатизма то процедура понадобится редко, раз в полгода-год, или вообще не потребуется. Смотря как носишь.

Кстати.
В Питере скорее всего будет работать радиосинжра, удобная штука.
432 1935840
>>5838
Они для меня памятные, скидывать не буду. Поэтому думаю о репассаже
433 1935847
>>5840
Сначала к часовщику сходи, возможно нужен не репассаж, а точечная замена деталей или пружины. Гадать что там сломалось не стоит.
434 1935849
>>5847
Да я просто спросил сколько часовики примерно берут за репассаж или полировку средней паршивости свисс мейд. Про что-то сломалось речи нет
435 1935850
>>5839

>Если приспичит или не уверен, что заряжены - оставил днём на подоконнике, света хватит. Заморачиваться сложнее поначалу интересно, но проще оставить часы у окна.


>головку крутить - СЛОЖНА!!!!

436 1935851
>>5850
Анус себе покрути, эстет.
437 1935852
>>5851
Саморез покрути, маня
16195035214980.jpg53 Кб, 397x392
438 1935856
>>5852

>эстет лопнул, совсем как пружина в его swiss made

439 1935859
>>5849
А сколько в мясном отделе гипера запросили?
Берут- сколько дадут, но не меньше запрошенного и фактических затрат.
1761469767930.jpg217 Кб, 720x1352
440 1935875
>>5849
От локации зависит, обычно от 5 до 50. Уже подорожало.
441 1935877
>>5859
Мы панеристи парни плечистые,
Нас не заманишь
Сиськой мясистою.
442 1935884
>>5875

>локации


А если выбирать место,мастерскую ценник заметно снизится?
image.png117 Кб, 1106x578
443 1935920
>>5877
Нас не заманишь
Девственной плевой
Устал правой -
Крути левой!
444 1935953
>>5817
Лол, так эти орисы выглядят максимально слабо и дёшево
Там 90% к цене это история бренда для лошков копиумных
445 1935956
>>5681
Бро, насколько помню, большинство проблем с SW200 (ещё первого выпуска, а не SW200-1) были замечены именно на Oris'ax. Взял бы ты каких других швейцарцев лучше.
7582565558.webp29 Кб, 344x500
446 1935959
Понравились эти неоновые EFR-S567CPL-1A на озоне есть как за 10 тыс, так и за 19 и 29, где наеб, где нет?
Посоветуйте где ещё посмотреть можно?
447 1935965
>>5959

>где наеб


В самой сути Casio.
448 1935969
>>5959
Касио сами по себе не дорогие - какой смысл искать них на озоне?
Купи ориг за те же 20 кусков и в ус не дуй
449 1935974
>>5959

>где наеб


У тебя- между ушами. Покупай что нравится, за цену, какую хошь. А смотреть разрешаю- везде, где показывают.
r280.mp4325 Кб, mp4,
548x480, 0:02
450 1935975
>>5956

>швейцарцев

193740-hj48zn3vf7dym856s9p6sy8h-Square500.jpg26 Кб, 500x500
451 1935976
Увидел намедни вот такие. Понравились. Люблю ретро-стиль. Механизм, вроде, ETA 2824-2, сертификат COSC. Мне нра. Но нигде не могу найти ответ: там люминофор есть или нет? Кто-нибудь в курсе?
452 1935979
>>5959
На яндекс-маркете в крупных лабазах.
Или присмотреть касио с синхрой - эти пока не подделывают, всё равно где покупать.
453 1935982
Сюдааааа

Сейко для сравнения размеров. Хоть и ламборгини меньше и ремешок более узкий, но весят на 5 гр больше. У ламбы хоть и безель меньше как и по диаметру, так и по глубине, но очень тяжелый
454 1935985
>>5976

>сертификат COSC


Это что?
455 1935987
>>5985
Contrôle officiel suisse des Chronomètres, Официальный швейцарский институт тестирования хронометров, отвечает за сертификацию точности швейцарских часов.

Не в тот тред ты забрёл- нубяра ленивая.
456 1935988
>>5982

> и ремешок более узкий


Вижу только браслет. Или у тебя на радостях ТАК зрение покорёжило?
457 1935989
>>5987

>Официальный швейцарский институт тестирования хронометров, отвечает за сертификацию точности швейцарских часов



Охуенно. А какую гарантию он дает на точность и сколько лет?
458 1935990
>>5976

>нигде не могу найти ответ


Они тебе по запросу в космос материализуются? У продавца не спросить?
459 1935991
>>5988
Я всегда был таким долбоебом
сегодня каша в голове, думаю другие свои часы сплавить параллельно
460 1935992
>>5989
Пока есть гарантия, что ты тупо ленив для понимания ЭТОГО.
steel watch strap.jpg475 Кб, 985x648
461 1935993
>>5991
Я только смутно догадываюсь, что частично знающие русский на фоне аглицкого и видевшие пикрил путаются. Но всё равно поражаюсь, как так то!
462 1935995
>>5989
-4/+6 секунд в день.
>>5990
У япа, у которого я, если что буду брать или у баера? Зачем, есть же ты, аноний.
463 1936003
>>5995

>4/+6 секунд в день.



И сколько лет действует гарантия на такую точность?
464 1936011
>>5974
>>5965
Перепись таксичных додстеров
>>5969
>>5979
Это понятно просто вдруг бывают ориги на озоне по цене ниже чем везде, вот и решил спросить Casio Часы наручные Кварцевые EFR-S567CPL-1A
https://ozon.ru/t/HU3YQlI
465 1936017
>>5982
Пиздец конечно у тебя вкусы, не осуждаю, но и подбодрить не могу
466 1936020
>>6017

> вкусы


Но и свой не покажешь. Нечего показать, знакомо.
467 1936022
>>5976

> Понравились


Топовый дизайн вне времени. Как аналог Мерфа. Такие же с лососевым цифером есть, смотрятся вообще пиздато.

>люм


Нет. Нахуй он нужен. На классических моделях он там тонким слоем всегда и не долгоиграющий. Абсолютно бесполезен. Только если на дайверах его жирным слоем в метки большие зальют, тогда смысл появляется немного. Поэтому забей на этот пункт и бери лососевые Тиссоты 👍
ПС
Удивлен, что тут еще остались редкие персонажы со вкусом, а не гавноеды с разноцветными сасиями, безобразно одетыми
468 1936023
>>6011
Лабаз не дешевый, продают модели которые точно не подделывают.
Я бы взял у них, цена на твою модель хорошая.
17591400592470.jpg583 Кб, 1080x1870
469 1936024
>>6022

>Как аналог Мерфа



Тоже без антиблика и тоже собранный в Индии?
a2cec96bde64d2b9f5b9c6103d834019c8a2cc6foriginal.jpeg35 Кб, 600x720
470 1936026
>>6020
Зачем тебе чепушу что то показывать, если обсуждаются конкретные бу ламбаргуни?

Ладно, посмотри на стиль и элегантность
471 1936027
>>6023
Так и не понял про какой ты лабаз, занугл по словам "лабаз часы" ничего нормального не нашлось
472 1936028
>>5976
Купи эти и не парься. Черный или синий, какой нравится.
https://aliexpress.ru/item/1005008473662982.html?sku_id=12000050647821727&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.78692961VUwX88
КОСК это хуета, любой кварц по умолчанию точнее любого коск хронографа. Здесь тебе и ретро стиль и цифер интересный, нержайвейка + сапфир + люм+ меха сейко.
473 1936030
>>6022

>Поэтому забей на этот пункт и бери лососевые Тиссоты


Не, без люма не тру. И барби-розовые не тру. Весь цимус в том, что это ретро-милитари, поэтому и цифер должен быть чёрный, и цифры арабские. По идее, ещё и малую секунду надо, но это уже излишки. Так что люм тут обязан быть, иначе не тот стиль.
474 1936031
>>6028
Кошмар. Пытались в винтаж видно, но пропорции ужас. Шрифты недоработаны, безель огромный, все какое то странное. Головка как от других часов. Тропик ремень дайверский тут зачем? Ужас.
У кого глаз намётан, сразу видно, что собирали из того что было на складе и вообще не думая. Такое даже бесплатно носить на себе бы не стал, а уж с довольно выверенными Тиссо теми и сравнивать моветон. Глупенький ты и бедный.
475 1936034
>>6030

>иначе не тот стиль


Ничоси приоритеты. Без люма, всё равно что ботинки из магазина без шнурков и люверсов. Даже на ногах удержатся,но не всегда.
476 1936037
>>6030

> ретро-милитари


И где с каких пор в ретро-милитари люм был? И каким образом милитари ищется у Тиссо, а не Хэма?

>Не тот стиль


Стиль люма? Ты же просто не поймешь есть он или нет, если в туалете без света не сидишь. Какой впизду стиль от наличия люма?
477 1936040
>>6031
Сноб, тебе дали часы за 5к в ретро стиле с нержавейкой, сапфиром и японским механизмом, за свои деньги они выглядят более чем красиво, пусть и неаутентично, но никто не мешает тебе поменять ремешок на кожу или миланскую петлю. А теперь сравни ценник Тиссо и этих Милитадо.
478 1936045
>>6028

>меха сейко


NH25A? Которые в сферическом вакууме дают -25~+35 в день? Нет спасибо за заботу
479 1936048
>>6040
Ах как ты можешь! Он сколько то лет в отрасли, его глазоньки жжёт: пропорции, ШРИФТЫ, переразмер, странности, несоответствие, УЖАС...
480 1936049
>>6040

> тебе дали


Ты не интересен и твое мнение. Сделай одолжение, не пиши мне настойчиво. Все равно тебя не воспринимают в треде.
481 1936051
>>6045
Это в худшем случае дают. Сколько есть удачливых с настроенными, гораздо точнее ход. Не траться, экономь. Потом тебя гнобить в треде за экономию проще будет.
482 1936053
>>6045
VH31.
483 1936054
>>6037

>И где с каких пор в ретро-милитари люм был?


С ПМВ люм был в милитари. С 1914 года. С тех пор, как сами часы милитари появились.
484 1936058
>>6054

> С 1914 года.


Покажи мне милитари часы тех лет с люмом. И чтоб их еще было большинство, а не 1% от всех остальных того времени. Чет ты походу хуйню городишь.
485 1936060
>>6031
Тыж в дизайне не петришь нихуя, чучело. Нет там винтажа и не должно быть.
486 1936062
>>6027

>Так и не понял про какой ты лабаз


На который ты дал ссылку здесь >>6011
Он нихрена не дешевый. Оригиналами торгует. Твоя модель очень вероятно оригинал, лабазу мало смысла торговать и оригиналами и палью одновременно.
487 1936063
>>5849
Надо в конкретной мастерской спрашивать, цены очень разные. Но где-то тысяч 20 имхую будет минимум
488 1936064
>>6054
Кстати те Тиссоты переиздание как понял 1938 года модели. Даже лого другое сделали, как раньше. На оригинале тоже не было люма. О чем речь?
489 1936066
>>6063
Надо именно на анонимном форуме, потом ещё торговаться и ножкой дрыгать, снижение цены вырёвывая.
490 1936070
>>6064

>О чем речь?


Именно о том, что переиздания полностью погружают в эпоху, чтобы максимум неудобств дидов, через поколения ощущалось.
IMG7386.jpeg3,3 Мб, 4032x3024
491 1936072
>>6058
Да на. Чо мне, жалко, что ли?
492 1936074
>>6040
2 чая адеквату, берни тоже ещё интересные есть
493 1936075
>>6063
Это суммарно
494 1936076
>>6058
Там если и был люм, то на радии, поноси такие, сдохнешь быстрее.
495 1936077
>>6074

>интересные


Разглядывать интересно, другим советовать? А чел на Тиссо готов, не хочет сомнительных "аналогов".
Screenshot20251026181213Samsung Internet.jpg234 Кб, 1080x1377
496 1936080
>>6062
Камеру нахрен лабаз, там сунь хуянь продавец
497 1936082
>>6076
СПД уже давно не наносят- не передёргивай. Он новодел стилизованный выбрал.
498 1936083
>>6028
К1 это минералка
499 1936085
>>6072

> Да на.


А я точно говорю с человеком, который те Тиссо хотел?
А то мне кается сейчас шиз какой то семенит и приносит карманные часы в диалоге о наручных и тру аутентичности. Сходи проветрись, возможно проблемы с поступлением кислода в голову. Тебе должно полегчать.
500 1936087
>>6077

>на Тиссо готов


Так хуля он их не покупает раз готов?
Это же хорошо, что разные альтернативы предлагаю, можно выбрать
501 1936090
>>6011

>отзывов 0



Ну лично меня ордер по ссылке смущает.
Тут ещё такой вопрос: чому именно жи-шоки?
Если для повседневной носки, то не парь мозги и бери на озоне, даже если не ориг ничего не будет, если ты гвозди ими забивать не планируешь. А вот если ты дофига походник, то я бы не экономил на твоём месте эти условные 5 кусков

>Перепись таксичных додстеров


Часодтред, добро пожаловать

Меня в первый раз при вопросе о смартухах вообще в Дидуны записали, лел.
По большому счёту, тут 80% треда вообще не про часы, а про срачь между лорными персонажами, который идёт без затишься года четыре
502 1936094
>>6090

>срачь между


Не а!Это один/несколько шизов, которые тут срать присели, только тред загаживают.
503 1936095
Пригодится.

шапка часотреда

Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
503 1936095
Пригодится.

шапка часотреда

Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
IMG7387.jpeg2,7 Мб, 4032x3024
504 1936097
>>6082
Поэтому они в коробке и лежат. Вот тебе на Вторую мировую с люмом. Правда, одна стрелка неродная, такие достались, аналог не нашёл, поэтому люм поменян, они не в коллекции лежат, а долгое время были моими основными часами.
505 1936103
>>6085
Точно. Ты просил милитари часы на ПМВ с люмом, я тебе достал из шкафа, завёл и сфоткал. Сейчас мне надоели антикварные карманники, хочу современные ретро-стайл.
507 1936115
ПЕРЕКАТ >>1936113 (OP)
508 1936116
>>6090
Спасибо за адекватность, давно сижу в часовых тредах и токсичных ублюдков обоссываю
Часы на повседнев думаю, нравится расцветка ретровейва, но думаю ещё
15721404234300.jpg7 Кб, 222x216
509 1936230
>>6116
Агась
510 1936247
>>5982
Поздравляю бро, носи с удовольствием)
511 1936295
>>5399

>Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти.


Хуя ты наивный. Жан Пьер,из часового бизнеса, заносит пару конвертов своему сокурснику по сарбоне Жаку Жанжаку из контролирующего органа и вот уже все условия соблюдены.
512 1936889
>>6295
Ну вот, после секундного просветления сознания хабалка опять сорвалась на привычный визг. Какой же ты жалкий
мимо
clideoeditorc12f159566884b8da0277d16ee45ab01.mp42,4 Мб, mp4,
854x480, 0:33
513 1937393
Скоро понькажу вам 50 летний поньзолоченный советский винтаж на коже ящера Кстати,отчего если крутишь головку на завод она упирается и нету щелчков? так и должно быть?
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее