Прочуствовал солидность?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=622302&page=301 - внизу страницы.
Я тут тоже не менее солидное нашел
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411085&highlight=Agelocer
>оправдания сравнением с китайским микробрендом
Непонятно как это поможет солидности, но давайте сравним.
Как поможет ежедневная тряска обоборанному китайскими мошенниками господиньчику с КекЛохером решить свои ментальные проблемы?
Свободный американский + пиэй 24/7 по нынешним расценкам 400-500 только за работу, без повышающих коэффициентов за длину ног. 80к было когда какетозник еще в подгузник тугосерил.
Нагружать пиэй компетенциями департамента маркетинга, гражданским правом, бухучетом и "ведения финансово-хозяйственной деятельности" - колхозная дурка, без вариантов.
Весь набитый дебсами, абсолютно весь,
Какетозный госпиталь в этом мире есть
Неудивительно что граф Полье побросал к хуям какеты и сбежал, прихватив иконы и бабки. Последний вменяемый покинул юдоль халтуры.
>>1934672
А что будка скажет если в swiss made сопли с перхотью, какетный заводик в невменозе, и всё по фактам. Будет мычать как сильно ей небольно, ничего нового.
Кстати.
Сколько еще какетный завод протянет, если уже сейчас нет денег на персонал? Через год не разбегутся по кустам?
Разве пост про какелогер с фальшивым лунником это нерелейтед? Почему у тебя жопу рвёт так?
Каждый раз проигрываю что название марки буквально "теряющий время" означает)
Китайский нейминг, бессмысленный и беспощадный...
P.S. Ну или "эпохальный лузер", "молодящийся", импликации бесконечны и ни одной положительной не могу придумать
Ну или как вариант великий премиум бренд с историей специально посылал некондишн, чтобы сплавить. Ведь покупаиель в итоге брак себе и оставил, просто малозаметный, потому что задолбала я менять.
В любом случае история поражает конечно
Из треда на вотч сру так и непонятно, верит ли барон Мюллер слезам...
Циферблат демонстрирует детали автоматического механизма BR-CAL.323 с запасом хода около 70 часов и сертификатом хронометра от COSC. Индикатор даты на "9" и окошко даты на "3" подчеркнуты Super-LumiNova. 13000 франков.
Рейт
Пиздос
>Китайцы, даже если они и купили дохлый пиндосский бренд
Зачем ты пиздишь?
Это дряньцузы делают. И их никто так и не купил, нах никому не нужны.
Новинка использует классический минималистичный милитари-дизайн и представлена в диаметре 42 мм. Часы поставляются в упаковке с подходящим для путешествий дорожным чехлом.
Ты пытаешься объяснять тервер контингенту, неспособному перевести проценты в десятичную дробь без ошибок и тряски.
Если бы контингент хоть что-то понимал - он бы не копротивлялся против элементарного.
Черрипикинг к терверу отношения не имеет, это имеет отношение к примитивным манипулятивным техникам. Так что не надо семёнить, для тервера нужна репрезентативная база.
>Дурачок новучное слово увидел
Ты хоть в курсе, что это значит? Ничего. Фанера - тоже композит. И резинка от трусов.
- это свисс мейд,
- это лимитка (2000 шт произведено),
- но это производитель тракторов
как же гоев прогревают пиздец просто
Я, лично, одобряю.
Нахуй ты разные часы из разных временных эпох тащишь?
Ойстеркварц при любых обстоятельствах бушный будет, их сняли с производства 25 лет назад. Дэйтджасты в корпусе с интегрированным браслетом и того старше - их производили в 70-ых.
Коль скоро речь зашла про бренд, что уважаемые часаны скажут про данную модель? Очень нравится внешне. Альтернатива на втором скрине, бренд другой, но идея та же.
Вторые слишком скучные, а на первых раздражает, что все надписи горизонтальные, а швис маде - круглая.
А, вспомнил, ты тот анон, который ищет циферблат, похожий на Movado, чтоб минимум всего. Тогда Арсенале, конечно, у них ещё были Реденторе Ультраблэк, с обычным, неинтегрированным браслетом, не знаю, есть сейчас или нет. Свисс Милитари слишком на пародию ДейтДжаста похожи, да ещё покрытие это тёмное, IRL оно дешевит часы, за редкими исключениями.
А что сделаны в Бангладеш, несмотря на все надписи, норм?
>Особенность тут - корпус из LUM-CAMO, композита, сочетающего углеродное волокно с люминесцентной смолой.
Ты хоть прочитай нормально прежде чем ладнякать
А вот на мой взгляд ровно наоборот - левые скучные и дешевые на вид, а правые выглядят как стильная, утонченная вещь. Правда интегрированный браслет переоценен, кмк, зато бренд не заезженный пока
Я другой анон, но ищу именно такое. Вообще оказалось удивительно, насколько такие часы редкие. Ещё у радо есть похожие модели, но они совсем простенькие на вид, ещё и окошко это дурацкое. Реденторе хороши, но кожаный браслет им не идёт имхо. Впрочем, никто не мешает его поменять
Если бы лого не было, то было бы стильно, а так - нет.
Это искусство, обывале не понять почему между двумя картинами разница в сотни раз ценовая, так и здесь
Ни хуя не понятно, но очень интересно.
>при покупке с рук бегут вскрывать, опасаясь подделок за сто долларов
>наивысшее искусство и тонкие эстеты
Точно так же и с картинами, что не так? Или ты думаешь их покупают без экспертизы, поех?
Ну почему же, даже такому обывале как я вполне очевидно, что если хочется ролехи на интегрированном браслете, то вот они, по вполне доступной цене ещё из тех времен, да ещё и в 10 раз дешевле. Винтаж. Всё это удовольствие выразительно контрастирует с типикал АД, где продавцы кроме this is for exhibition only, we can put your name in the list и purchase history других слов на английском не знают. После такого ушата говна только аутист захочет этим хитрожопым жидомасонам нести свои деньги. Притом, что они эти часы все равно производят милионными тиражами, но при этом создают видимость неебаться дефицита, а по факту лишь плодят и кормят бесконечных барыг.
О, Горемык, снова ты
Так что, ответишь на интересный вопрос из прошлого треда про свой род горемычной деятельности?
>Или ты думаешь
Тут нечего думать, все очевидно - если гражданин визжит о понимании тонкого искусства, но без экспертизы нихуя не отличает, то там обычный визгливый пидарас и ничего больше.
А зачем там точное время?
Знать, когда МОТОР начинают продавать?
Асло, есть стори, откуда узнали, что данный шиз употребляет именно конкретный тип стекломоя?
>А зачем там точное время?
К открытию пункта приема успеть. История давняя, он там бухой вечно написывал сюда свои разрывы про то что кроме сасии за 5к ничего не нужно, ну и были сделаны выводы, что нищета только поило и пьет с нижней полки пятерочки в пластиковых полторухах, из которых потом сасии переплавляют
Но Венециано тоже не советую, китайский бренд по оверпрайс, внутри механика без секундной стрелки емнип. В общем со всех сторон странно
>китайский бренд по оверпрайс
Как я и говорил, горемыка-младший - долбоёб ещё более тупой, чем горемыка-старший.
Черный квадрат у учз посмотри или авангардные циферы у луча
Беги, покупай. Я хз на кого бренд рассчитан, за эти деньги уже нормальных японцев или Тиссо можно взять
Мнение бесчасового пиздабола, пошедшего по стопам горемыки, как водится, не учитывается.
>нет тыыы
Детский сад прекращай, горемыка-младший. У тебя часов нет, это факт. Только пиздёж про какую-то КОЛЛЕКЦИЮ с 15-летними шоками и механикой, которую ты по какой-то причине ссышь выложить. Вот у меня сасия есть та же, а у тебя даже её нет.
Ты перепутал меня со своим протыком.
Так что, коллекцию покажешь, или будешь жопой дальше вертеть?
Да тут бестолку что-либо показывать. Уже и ролексов показали, и патеков, и бреге, и AP, и хер знает чего еще и не по одному разу. Горемыка & Cie продолжают дрочить на касио, впадать в транс от баронского турбульона и подозревать серый импорт крокодилов в Швейцарию. Надо просто расслабиться.
О, я помню этот визг про выдуманные коллекции 15летних срасий. Уже столько тредов прошло, что совершенно очевидно, что пиздабол спизданул не от большого ума, ничего у него нету, кроме бесконечного словесного поноса.
>обывале не понять почему между двумя картинами разница в сотни раз ценовая, так и здесь
Ты не поверишь, но экспертам тоже
Потому что жадность и маркетинг не измеряются нормальными категориями, там очки примерно: ну вот так вот, это же бренд/вася пупкин нарисовал
Разве было? Где?
Наличие маркировки swiss made можно определить по дефектам.
Немытый, ты так пиздишь, как будто сам показал что то кроме зачуханых касио. Попустись, уебок.
Попадать стрелкой в метки? Зачем? Лучше не попадать датой в окошко!
Обезжиренный не читал тред, и теперь тред читает про обезжиренного.
Бродниковский кустарно делает дизайны гораздо лучше чем сама ракета
Впрочем, доброе утро.
Хочется ракету, а денюжек то нету
Когда оно сотрётся - финиш на нержавейке исцарапается и будет выглядеть замызгано. Чорные часы будут выглядеть бывало потёртыми.
Теперь смотрим внимательно рекламную залипуху от лысежопого про бритлинг и берём в руки калькулятор.
2 станка с ЧПУ на всю фабрику, которые делают примерно все. Бритлинг выпускает 170000 часов в год, это 465 часов в день, без учёта выходных или 1 часы в минуту за 8 часовой день. Т.е. один станок полностью изготавливает 1 часы каждые 2 минуты. Корпус, безель, крышку, циферблат и браслет. Ещё раз садимся и думаем, насколько это реалистично
Какие правила нарушил пост, что знаменитый часовой блогер посетил фабрику марки Брайтлинг и показал всё производство этих часов в швейцарии? Или неудобен был вопрос шизу, который утверждал, что Брайтлинг делается в Китае?
Какой пункт нарушен и кто на модере? Где накатать репорт на неадекватное поведение модера в часотреде?
Не гони то был типичнейший шизопост со словами-маркерами.
>А челики даже не понимают, что им показывают
Порода такая. Если бы понимала - не повелась бы на глупый маркетинг и не отнесла бабло швейцарам.
А сколько?
Хорошие часы по адекватной цене, поздравляю
Представитель бритлинга об этом говорит. Производство стекол не показали вообще
Пол года бегать с фотографией Брайта и его лого, визжа, что он делается в Китае и завода не существует в принципе.
Тут показывают видео с швейцарского завода и производством, дура бежит жаловаться модерам. И хоть в глаза ссы долбаебу, нет чтоб просто признать, что был не прав.
Начали постить опять неудобное и дура выдумала про 2 станка, поняв, что модер больше тереть не будет.
Это пиздец шизофреник. Как борьма с ветряными мельницами, выдумать несуществующие тезисы и потом бороться. Просто чёрт.
>У бритлинга есть полное производство корпусов и циферблатов со стеклами!!!! Есть я скозал!!!! Но мы вам его не покажем даже во время рекламной экскурсии
Но выглядит лучше [полу]индийского примитива. Про характеристики и говорить нечего, перепроданный швейцарами продукт часами не является.
>Но выглядит лучше
Нет, выглядит как говно, потому что говном является.
>Про характеристики и говорить нечего
Действительно, что можно сказать про характеристики китайского NH35A?
>часами не является
А чем является?
>Лекультр
Уже в прошлом треде писал, что некоторые названия уебанские, фонетически ублюдские, мало того что выглядят как хуйня с али, так и нейминг максимально гавноедский
Ебанат, ты чего вылез, таблетки отпустили что ли?
Тут по фактам разматывают оверпоайс, а ты на поддуве из очка и копиуме пытаешься перефорсить
>оверпоайс
Так спешил перекрывать, что по клаве перестал попадать? Или это мотор так по башке бьёт? Сегодня же только среда
Будет тебе. По фактам ебут шизика, бредящего что швейцары сварганили ему ходики точнее кварца.
Впрочем, заплатил он как будто швейцары сделали сами.
Производства ремней нет.
Производства стекол нет.
Производства браслетов нет.
Производства циферблатов нет.
Корпуса в количестве 170000 штук частично делают на 2х станках.
Прямо сказано, что получают компоненты со стороны.
Каким образом подобное видео может играть в пользу бритлинга хз. Судя по всему там мануфактура уровня ракеты
Ещё и культура производства довольно низкая, детали сбрасывают друг на друга
Видео показывай
И секундомером меньше пользоваться будет, стрелка позже отвалится.
Видео не нашел. Судя по фоткам индивидуальная защита персонала на уровень выше бритлинга
Только тупые совки и китайцы закрывают голову при сборке, свободным людям подобные самоограничения ни к чему
>китайским калом за $10-20-30 утверждая, что это подвальное поделие ничем не хуже, а то даже и лучше?
Проткнутый гетатом?
>рандомная картинка
Ну так-то мы и фото самого барона имели честь лицезреть. Китайцы не швейцары, пиздеть не станут. Не будут же они своих клиентов за дураков держать?
https://www.paganidesign.cn/pages/about-us
Пикрил почему не вставил? Не так убедительно выглядит, как чуваки в химзащите? Не подскажешь, от чего на часовом заводе нужно защищаться при помощи костюма химзащиты?
>>5088
Полагаю, за сим пассажем будут незамедлительно предоставлены пруфы волосни в бритлинге? Где же скриншоты с вотч ру?
>Видео не нашел, зато нашел два мутных фото...
Заморозки ударили и в будке холодно стало? К чему такие прыжки?
Именно поэтому, кстати, в адриатике и прочем дешмане цифер будет чистый. Рукодупые не ковырялись внутри.
А в дорогом swiss made, где рукодупые скручивают индийскую-китайскую комплектуху - там всегда свинство из соплей и перхоти.
Допустим, перед закрытием часов, их продувают
Где ты там костюм химзащиты увидел? Обычный костюм для чистых производств
Ну тогда ладно
>Уровень познаний швиссофреников о производстве конечно поражает.
Да, особенно у того дауна, который плюет на тб и ходит в тапочках раз за разом роняя тяжести на пальцы и при этом продолжает это делать
Начали проявляться зайчатки вкуса. Поздравляю.
> бредящего что швейцары сварганили ему ходики точнее кварца
Где я такое хоть раз написал? Вы в разуме вообще?
Патек-кун
Познавательно. Замена батарейки в лонжин 8к, вечный календарь реализован разными моторчиками, при неправильной батарейке вечный календарь перестает работать и ему нужен перезапуск у официалов.
Лучше уж Касио, саморезы и спокойно менять дома, чем такое высокое часовное искусство
Ну, дело то твое, что на руке носить - дерьма кусок или лонжин, ондако все кукареку это лишь недостаток деняк
>выдумала про 2 станка
Мань, ты видео смотрел чем? Манагеи четко показал 2 станка и сказал, что они на них все делают. При этом никаких заготовок к корпусам, безелям и тд. В отличие от зала с изготовлением и сборкой механизма. Там реально был большой парк станков, много людей, заготовки и т.д.
Понимаю, что ты облажался и не хочешь это признавать, но хоть не вылезай тогда лишний раз
>ты должен хотеть эту невыразительную неудобную уету с минимальной водозащитой потому что все обязаны хотеть швисс мейд!!!111
Чухану лишь бы про говно на ебале. Весь в швейцаров, те тоже в чистоту на производстве не могут.
> и хвостатый отнёс бабло швейцарам имея в виду получить обещанное
Которого ты выдумал? Он под кроватью тебя не беспокоит?
Все чётко и пиздато.
И заметьте ни про каких Баронов пиздеть не нужно с выдуманными адресами несуществующих фабрик. Не нужно фотошопить левых людей. Нужно просто делать свое дело и тогда позвать на съемку не стыдно, если ты не пиздабол мошенник.
Это и есть ключевая разница, между долбаебом на Какилогере и приличными вещами, которые приличны от и до.
Поэтому шизло и злится. Оно же понимает и видит разницу в подходе. Обидно ему.
Небе зачем? Ты дурак и не видал никогда7
Смешнее суетолога на швисофренике только тот факт, что более чем за 100 (!) перекатов, он не приложил ни одного пруфа, что такие часы делаются где-то еще, кроме свитзерденда, как впрочем и любые другие свиссы. Только домыслы, догадки, додумки и вырванное из контекста. Конечно, верім. и смеёмся
Я понимаю, что предоставить фото (и уж тем более видео) с фабрики пагани или агелосер это уровень доказательств пребывания американцев на луне, хорошо. Допустим. Можно ли получить хотя бы доказательства, что фото в химзащите сделано на часовом заводе? Что уж говорить о том, что скриншоты с вотч ру о наличии волосни в брайтлинге представлены тоже не были. Уж не потому ли, что их не существует? Ну ладно, дадим обитателям будки ещё один шанс. Достаточно всего лишь воспользоваться инструментом Microsoft Paint, входящим в стандартную комплектацию Windows. Посмотрим, хватит ли у нашего горемычного друга ума сварганить хотя бы такие пруфы.
Конечно. Летели они на китайских ракетах и не на луну, а на вулканические области на Камчатке. Пруфов само собой не будет, но знающие люди уже намекали, а остальное сам докумекаешь
Извиняюсь, внимательнее посмотрел, выглядит как Китай за 3 бакса, как бумажный тиснёный циферблат.. В середине то хоть солнечная панельб
>ночь
>макаки камлают как сильно им не нужны пруфы производства швейцарами
Все в бане, веселись
Ну так и вторая погремуха хуеплет не просто так к нему прицепилась
Потому что без пруфов остается только верить. Это макакам хорошо, они духом несвежего гудрона надышатся и усиленно веруют, что гомильтон швейцары делали.
А людям нужны знания.
Как подделка под него. Ведь никто не поверит, что кто то купил это за 10к грина в здравом уме. Ну серьезно. Надеюсь, это и правда паль.
Так тебе принесли брейтлинг и тряска достигла немыслимых масштабов. А ну как и на гомильтон принесут пруф, что тогда?
Как технически возможно, что в часах с малой секундой оборот секундной стрелки занимает 62 секунды, а часы и минуты идут правильно? Получается, проебались с передачей от шагового двигателя до секундной стрелки, и от секундной стрелки к минутной. Как это возможно в типовых кварцевых модулях???
Поневоле вспоминается нетленное:
За кварц швейцар берется смело,
Кварц превращается в говно.
>за 10к грина в здравом уме
Я не тот анон, но почему нет? Если ты столько заработываешь за год это не значит, что все такие
>ваши пруфы не пруфы
Что ж ты тогда побежал репортить неудобное? Ещё раз спрошу: где видео с фабрики agelocer? Очень хочется оценить культуру производства
>уёбищного внешнего вида
Человеку нравится. Человек купил. Потом прибежал какой-то чухан и начал ему объяснять, что человек переплатил и вообще часы говно. Что же делать теперь? Как унять боль от того факта, что кому-то в интернете не понравились твои часы?
>пук
Видео где? Разрешаю тебе принести видео с фабрики Pagani Design. Пока что мы видели только картинку с официального сайта, в подлинности которой, конечно, не может быть никаких сомнений.
>когда попросили пруфы производства швейцарами
В секте короткостатусных без изменений.
Тебе предоставили пруфы, но те пруфы оказались не пруфами. Какие же из пруфов будут признаны достаточными? Вопрос, полагаю, не получит ответа...
>Я не тот анон, но почему нет?
Потому что такие часы покупают, чтобы быдлу указать на место в стоиле. А это не ролекс и даже не омега, быдло не выкупит. Да и дизигн всратый.
>Если ты столько заработываешь за год это не значит, что все такие
А ты думаешь, на дваче сидят долларовые миллионеры чтобы часы за 10к покупать и пруфать тут, или что? Очевидно, человек копил и не думаю, что у него гараже 3-4 премиумных машины.
>Тебе предоставили пруфы...
...на швейцаров, трясущих дерматитами в ходики.
Где сделаны стекла, колесики или пружинка не говорят.
Что конкретно делают швейцары, трясущие перхотью в ходики, тоже не говорят.
Какой процент закупленных заводом ходиков вскрывается - тоже ни слова.
Если короткостатусным сектантам хватает такой залипухи, чтобы уверовать - что тут скажешь. Порода такая, необучаемая.
>Потому что такие часы покупают, чтобы быдлу указать на место в стоиле.
>А это не ролекс и даже не омега, быдло не выкупит.
Так получается чтобы указать быдлу на место в стойле покупают ролекс и омега? При чем тут JLC?
>А ты думаешь, на дваче сидят долларовые миллионеры чтобы часы за 10к покупать и пруфать тут, или что?
То есть для того, чтобы купить часы за 10к обязательно быть долларовым миллионером? Я понимаю, сложно принять тот факт, что некоторым людям их доход позволяет купить часы за 10к без надрыва, но такие люди есть и их немало даже на двачах.
>Очевидно, человек копил и не думаю, что у него гараже 3-4 премиумных машины.
Как это вообще связано? Машины какие-то приплёл. Теперь ещё скажи, что пока нет в собственности особняка, коллекции люксовых авто, яхты и самолета человек не может купить себе часы, которые ему нравятся
>Человеку нравится. Человек купил.
И показывает как хорошие часы. С ним не согласились, представить такой "дезаен" невозможно даже у китайцев за 200 долларов, а по характеристикам его несвежий примитив сливает самым недорогим касио.
В чем трагедия, и зачем требовать согласиться с мнением вляпавшегося? Чтобы что?
Так это разве пруфы? Бумажку с супом нужно вставить в анус, в одну руку взять часы, в другую коробку и бумаги и ни в коем случае не замазывать дату покупки и имя владельца. Ну и всё это на фоне треда. Видео.
Доказывается опровержение, а не подтверждение, шиз)
Создам для тебя простую конструкцию.
Swissmade делается в Швейцарии. Утверждение
Swissmade не делается в Швейцарии. Опровержение.
Бремя доказывания лежит на утверждающем. Ну алга тогда. Ну или дальше хуеплетствуй на своём халдейском)
>нужно вставить в анус
Ну поехали, началась эстетическая гимнастика.
Про малую секунду рассказывайте - как швейцары смогли так феерично обосраться и не попасть стрелкой аж в весь круг? В типовом, сука, кварцевом модуле!
Не представляю масштабы бардака, чтобы такое было возможно. Они там гудроном в головы ширяются?
>Swissmade делается в Швейцарии.
Пока нет пруфов - это предмет веры, а не знания. И обезжиренные короткостатусные могут хоть всей сектой из колготок повыпрыгивать, но их верования всего лишь верования и ничего больше.
https://www.youtube.com/watch?v=VHzYsBILZss
Ладно, эти пруфы не пруфы, это мы уже поняли. Я все-таки предлагаю посмотреть на видео с завода agelocer или хотя бы pagani design. Не дает мне покоя ихняя культура производства.
>швейцары сыпят перхоть в ходики
Это не новость.
На какой секунде посмотреть производство колёсиков, стёкол, корпусов и пружинок? На какой секунде посмотреть заявление ответственного лица, что произведённые колёсики, стёкла, корпусы и пружинки покрывают все потребности сборки ходиков? Какую должность занимает лицо, сделавшее заявление?
Нет такого? Ну, кто бы в обезжиренных сектантах сомневался.
>кокономил на еде и превазмог
Это в лучшем случае. А так или папка купил или чего похуже. Но можешь считать, что унизил нищука.
>>5193
>Так получается чтобы указать быдлу на место в стойле покупают ролекс и омега?
Естественно.
>При чем тут JLC?
Быдло не выкупает.
>То есть для того, чтобы купить часы за 10к обязательно быть долларовым миллионером?
Да. Или его папка. Ну, или у человека 3 машины, 3 квартиры и дача. И есть свободными 800к рушлей "на потратить" и он часовой любитель заодно. Иных причин не вижу.
>Я понимаю, сложно принять тот факт, что некоторым людям их доход позволяет купить часы за 10к без надрыва
Приведи пример такого несложнича. Получится тоже, что и я написал. Как думаешь, много таких людей? Это исключения из правил.
>Как это вообще связано? Машины какие-то приплёл.
Это связано очень просто. 99.9% людей не будет покупать часы за 800к и ездить на хундай солярис.
>Теперь ещё скажи, что пока нет в собственности особняка, коллекции люксовых авто, яхты и самолета человек не может купить себе часы, которые ему нравятся
Именно это и скажу. Но не просто которые нравятся, а которые нравятся и стоят 800к. Хотя, яхта и самолет не обятальны как по мне. Это уже пчелики с десятками лямов бабла (и носят они часто дешевые часы).
Ну, ок.
> Но можешь считать, что унизил нищука.
Нет, унизился ты сам. Ты ведешь себя как быдло и твоя дурная голова забита быдло-стереотипами. Поэтому в стойло.
У моего приятеля, катается на Деу ланос (за 8 штук), а часы купил (долго копил) - Ролы за 12 кусков. Болеет часами. Так народ не верит, что у него настоящие Ролы. Думает, раз тачка дешевая, значит часы - копия. Но ему по барабану. Он для себя их купил и тихо радуется)) Уважаю такой выбор!
"вот и считай..." (с) Любовь и голуби
Не помню, чтобы провозглашал тебя моим моральным камертоном. Нахуй проследуй, клован в папиных часах.
>>5220
>У моего приятеля, катается на Деу ланос (за 8 штук), а часы купил (долго копил) - Ролы за 12 кусков. Болеет часами.
Я верю, что такие люди есть, но согласись, это исключение из правил.
>Уважаю такой выбор!
Это не выбор, это как ты и сказал, заболевание.
Встречный вопрос для немытых порваток, на этом жгут проводов, следы перхоти и китайская волосня есть?
Немытый даун, на сасиях написано "сделано в тайланде" "или "сделано в китае". Напомни, что пишут на швейцарских брендах?
Это тем самым, у которых дух скорости от решетки радиатора?
Дружочек, уймись. Красивые кадры это хорошо, но по факту показана лишь небольшая часть сборочного процесса. Какие конкретно операции по сборке там производятся, откуда приходят комплектующие, какой процент изделий от общего объема продаж проходит сборочный процесс - ни слова.
Очевидная маркетинговая залипуха, рассчитанная на восторженных дурачков. Почему чухан на шизике с ней скачет понятно, но ему простительно.
Ты Касио у руках не держал? Там на них прямо написано, что китай
Для чего? Какой у тебя тейк? Что они часы не делают, а реэкспортируют из Швейцарии? В контексте бритлинга пытаться докопаться к пагани довольно странно
Пруфы чего? Механизмы производят, это хорошо показано, все остальное под большим вопросом. Манагер прямо сказал, что некоторые компоненты закупаются на стороне
Вообще по правилам логики доказывается как раз утверждение и тезис. И пока он не доказан, он не может считаться истинным. Тезис изначальный в том, что часы делаются в Швейцарии
Так в этом и заключается смысл обозначения "сделано в Швейцарии". Часы, собранные на швейцарском заводе, однозначно считаются сделанными в Швейцарии, даже если часть комплектующих для них сделаны в Индии, Китае или ещё где. По тому же принципу, по которому автомобиль BMW, собранный в Германии маркируется как "Сделано в Германии".
Ролекс, например, сам льёт металл для своих часов, но ты же и до этого доебёшься, скажешь они должны сами в Швейцарии добывать руду руками швейцаров, затем плавить на швейцарском комбинате и только тогда часы могут называться швейцарскими. Совсем одебилел в своей будке.
>Напомни, что пишут на швейцарских брендах?
Swiss made там пишут. Тебе на русский перевести или воспользуешься словарем?
>Часы, собранные на швейцарском заводе
Корпусировка формально тоже сборка ходиков. Какие конкретно сборочные операции делают швейцары, принеси пожалуйста инфу от швейцаров. Технологические карты не надо, достаточно общего описания.
Когда обкакаешься попробуй поискать еще неприятное: сколько сборочных комплектов проходит через сборочную линию и сколько это процентов от общего объёма продаж.
Я тебе тоже упражнение предлагаю. Если часы полностью сделаны в Китае и их в Швейцарии просто в коробку кладут. Их можно называть сделано в Швейцарии?
Нет, не так. Китайцы в порядке личной инициативы заменили диск даты на диск с Луной, легко и просто.
С малой секундной так не получится, нужно менять колесики в ангренаже. В типовом, ебать их швейцарову голову, кварцевом модуле заменить колёса, чтобы малая секунда делала круг за 62 секунды. Зачем швейцары это сделали??? А если случайно - как???
Загадочное мастерство хуиты.
>Swiss made там пишут.
А не пиздят?
>Тебе на русский перевести или воспользуешься словарем?
Тебя нахуй послать за тупизну и вонючесть, или ты и так уже понял, что нассал себе в штаны, со своими петушинными аналогиями?
Ламборгини никогда ходики не делала, какая разница Свисс мейд это или нет? Когда Ламборгини это не Свисс бренд? Кого ты наебать собрался? Это не Омега или Бланпа, никакой коллекционной ценности у нее нет.
>более 200 лет делаются в свисе
>ни одного пруфа, что они сделаны вне свисы
Ну да ну да, весьма скудные. Заявочка уровня лада такая дорогая потому что делается в Финляндии, а цена на неё потому что импорт и утильсбор.
Отныне и я нарекаю каждого хуеплетом, кто не сможет отпровергнуть, что свиса делается не в свисе, как в принципе и любой другой тезис уровня пивных банок в самим. Давно пора ярлыки на больных вешать
Почему швейцары не пишут, что делают гомильтоны, прикрываются маркировкой как Ева фиговым листом? Чего стесняются?
> Отныне и я нарекаю каждого хуеплетом, кто не сможет отпровергнуть
Тупиздень, доказывают наличие, нельзя отсутствие доказать.
>>5240
Тут ответили
>>5316
>Не пишут
Где? Я пока вижу шизика что пытается через софистику заставить кого-то подтверждать что маркировка не соответствует закону, стандартам и географии. Болен чи шо?
>>5336
>Тупиздень, доказывают наличие, нельзя отсутствие доказать.
Смотрят на стол. На столе яблоко. Доказано наличие яблока.
Смотрят на соседний стол. На столе отсутствует посмотрели под столом, заглянули в ящик, не нашли. Доказано отсутствие яблока. Л-логика. Ну ты бы не позорился мань в таких простых вещах
>Доказано отсутствие яблока
Понятно.
Отсутствие не доказано, а выведено экспериментально. Мартыхан провёл эксперимент - попытался найти яблоко, потерпел неудачу и сделал вывод, что яблока нет.
Строгих доказательств отсутствия яблока как не было так и нет.
А эксперимент всегда имеет ограниченную точность и бесконечные возможности ошибиться. Например, могло лежать оранжевое яблоко и мартыхан принял его за апельсин. Могло лежать очень мелкое яблоко, которого мартыхан не заметил. Мартыхан мог смотреть не на тот стол. Мартыхан не смог в очки и нихуя не видео, но постеснялся признаться. Можно предположить, что яблоко было невидимое - а ты докажи что таких не бывает!
И таких предположений может быть много.
Доказательство отсутствия потому и невозможно - оно разрастается в бесконечные доказательства отсутствия бесконечного количества возможностей.
И да, раз уж жертва швейцаров оказалась недоученным шизофреником то она обязательно завизжит про школьные теоремы, где доказывается отсутствие. Так вот, отсутствие не доказывается. При доказательстве таких теорем делается предположение существования, доказывается существование возникшего противоречия и делается вывод о ложности предположения существования.
И это не что-то сложное, это азы формальной логики, которые любой здоровый человек понимает интуитивно. Так что поздравляю, ты еще раз наглядно показал, что жертвы швейцаров народец слабоумный и необучаемый.
>поток софистических силлогизмов
Ну поздравляю с новой погремухой. Нарекаю тебя хуеплетом. Носи его с гордостью
Очень интересно про то, как продавцы люкса дрессируют покупателей, а покупатели это оправдывают. Нормальный человек в такие игры играть не будет
>Нормальный человек в такие игры играть не будет
А почему собственно? Что плохого-то в этом?
По мне чужие деньги считать гораздо хуже грех.
Чел, люди крупные деньги платят чтобы их обоссали и по яйцам отхлестали, вот это я понимаю унижения) А тут всего лишь небольшие танцы с бубном за цацки, действительно отличного причем качества.
Не самое плохое времяпрепровождение, от которого все стороны удовольствие получают. Игры в которые играют люди, вся хуйня.
>бесконечные возможности ошибиться
Если придумывать на ходу новые правила эксперимента, пытаясь подвести его результаты под соответствие своему манямиру, то да, можно до бексконечности придумывать новые свойства яблоку. Но зачем?
Если пустить горемычного гражданинчика на фабрику условного ролекса и допустить ко всем производственным процессам, то у горемычного гражданина либо случится переклин и он завизжит, что он на самом деле сейчас в Китае, либо он зацепится за то, что условный сапфир производится в другой стране и поставляется из-за рубежа, что для горемычного гражданинчика является неопровержимым доказательством лжи подлых швейцаров.
Такова суть горемычного - он будет на ходу придумывать новые правила, лишь бы всё соответствовало лично его манямиру. Вот нравится ему жить в мирке, где все - жертвы маркетологов, а он разумист, который НЕ отдавал деньги Барону, а руководствовался исключительно отрывом от маркетинга. Шиза? Безусловно, ведь у него ничего не щёлкает в голове, когда его тыкают ебалом в его же говно. Но человек, если его можно так назвать, так живёт не первый год и абсолютно доволен.
Отсюда вопрос - на шоху в своё время ставили ГДРовские фары от Рухлы. Делает ли это жигули немецким автомобилем?
Ну так я и написал про нормальных, а ты описываешь мазохистов
>Если придумывать на ходу
Не придумывать на ходу, а изыскивать возможности повышения точности эксперимента.
Когда мамка теребит тебя куда ты дел выданные позавчера десять рублей - она уточняет смотрел ли ты в карманах, под кроватью, не уронил ли от тряски в кабинете врача - вот оно и есть. Следит, чтобы её корзинка с диагнозом не халтурила с экспериментальными доказательствами отсутствия десяти рублей.
А в формальной логике поле для изысканий бесконечно, оно не ограничено бытовой практичностью. Поэтому и нельзя в формальной логике доказать отсутствие.
Вппочем, вернёмся к нашим макакам.
Жертвы швейцарова маркетинга, если утверждают что какие-то ходики делают швейцары, должны предоставить аргументы - почему они так считают. Если макаки считают, что надпись swiss made гарантирует производство швейцарами - значит должны быть аргументы, показывающие существование такой гарантии.
На ходиках написано swiss made -> ??? -> швейцары поднимали дупы и делали сами.
Вместо ??? макакам следует поместить цепочку рассуждений и фактов, приводящих от первого утверждения к третьему.
Ничего сложного, приступай пожалуйста.
>Не придумывать на ходу, а изыскивать возможности повышения точности эксперимента.
То есть придумывать на ходу новые условия, всё правильно. Можно наделить яблоко свойствами апельсина, или придумать, что стол это и есть яблоко. Но зачем? Чтобы этими нелепыми манипуляциями подвести результат эксперимента под свою картину мира? Вопрос риторический.
Вот и ты, горемычный гражданинчик, который НЕ отдавал денюжку Барону Мюллеру за турбульон, и который покупал котлы только руководствуясь только отрывом от маркетинга, придумал лично для себя некие правила, согласно которым в Швейцарии нет никакого часового производства и всё везут из Китая/Индии/Бангладеша/ЮВА/откуда угодно, уверовал в это.
Но даже если всё будет соответствовать твоему манямиру, ты всё равно придумаешь на ходу новые условия изыщешь возможность повышения уточнения определения понятия "часы, произведённые в Швейцарии", чтобы полученный результат соответствовал твоему манямиру.
>Шестьдесят процентов стоимости часов должно быть из Швейцарии
Как ты это понял, расскажи пожалуйста.
Правило такое, минимум 60% стоимости часов должно быть швейцарским. Это значит, что большая часть денег, которые потратили на создание часов, осталась в самой Швейцарии. Это зарплаты рабочим, оплата заводов, электричества и так далее.
Получается, если на часах есть эта надпись, компания по закону была обязана нанимать швейцарских рабочих и проводить финальную сборку именно у них. Иначе бы они не смогли написать swiss made.
>Правило такое, минимум 60% стоимости часов должно быть швейцарским
Нет такого правила, мартых.
Есть закон о маркировке swiss made, по которому маркировку swiss made могут получить ходики, если
- затраты на 60% себестоимости ходиков сделаны в швейцаровой налоговой юрисдикции,
- механизм собран на территории Швейцарии,
- механизм соответствует требованиям маркировки swiss made для механизмов.
Для простоты последние два пункта вынесем за скобки, стоимость труда в Швейцарии тоже. И без неё всё грустно.
Если есть механизм себестоимостью 60 долларов, соответствующий требованиям маркировки swiss made для механизмов, и корпус себестоимостью 40 долларов - в сумме будут swiss made ходики.
Согласно требованиям маркировки swiss made для механизмов, 60% затрат на себестоимость механизма должны быть сделаны в Швейцарии.
Итого, чтобы механизм полной себестоимостью 60 долларов отвечал требованиям о маркировке, достаточно затратить в Швейцарии 60 х 0.6 = 36 долларов.
Эти 36 долларов приходятся на детали, отвечающие требованиям о маркировке swiss made к деталям. Деталь механизма отвечает требованиям, если затраты на 60% ее себестоимости сделаны в Швейцарии.
Итого из 36 долларов на swiss made детали достаточно затратить в Швейцарии 36 х 0.6 = ~20 долларов.
20 долларов из 100 - 20% - и есть минимальные затраты на себестоимость деталей, при которых ходики могут получить маркировку swiss made. Никакие не 60%, мартых, закон о маркировке трёхуровневый, детали -> механизм -> ходики. И на каждом уровне действует требование 60% себестоимости, что и дает итоговые 0.6 х 0.6 х 0.6 = 20%.
Если из этих несчастных процентов вычесть стоимость труда в Швейцарии, то написать "гомильтон сделан в Швейцарии" не получится никак, будет уголовно наказуемое мошенничество. Потому гомильтон и пишет название маркировки и явно подчёркивает, что это маркировка, а не страна производства.
Законы надо читать, а не мульки для нищих духом.
Так мех копейки стоит, чота не бьются твои фантазии с законом
>последние два пункта вынесем за скобки, стоимость труда в Швейцарии тоже.
То есть придумаем новые условия, чтобы всё соответствовало твоему манямиру. Я хуею с этой дешёвки, так слабо даже бабы не манипулируют.
Насколько эти расчёты согласуются с реальной производственной практикой? Есть ли доказательства того, что свотч групп тратит на производство механизма себестоимостью в условные 60 долларов условные ~20 долларов?
Смотри, тут будка часто подгорает на этих самых шестидесяти процентах. Полоумные господа думают, что разложили всё по цифрам и поймали всех за руку. Но не всё так просто.
Твой расчёт это банальная игра с числами, которая в реальной жизни не работает. Закон про маркировку это не математическая задача для аудиторов, а в первую очередь инструмент для защиты брендов.
Если кратко, то никто не считает эти проценты рекурсивно, как ты написал. Представь, ты приходишь и говоришь, что твои часы швейцарские, потому что деталь была сделана на шестьдесят процентов из другой детали, которая на шестьдесят процентов из следующей. Тебе просто не поверят. Закон требует шестьдесят процентов от полной стоимости готовых часов. И всё. Как ты эти проценты наберёшь, это уже твои проблемы. Можно поставить дорогой механизм, можно платить огромные зарплаты местным инженерам.
Твои двадцать процентов это просто теория, которая разбивается о другие пункты того же закона. Там чётко сказано, что и разработка, и самое главное финальная сборка должны быть именно в свисе. А это автоматически означает большие деньги, которые уходят на зарплаты и заводы. Без этого просто никто не разрешит ставить маркировку.
Так что твой хитрый расчёт остаётся на бумаге. В реальности чтобы получить право написать на часах швейцарское название, компания обязана вложить в производство на территории Швейцарии серьёзные деньги. И большая часть этих денег это как раз труд тех самых людей, которые их собирают. Так что маркировка всё равно остаётся серьёзной гарантией, какой бы сложной ни была её математика. А теперь можешь пойти поискать, где добирают остальные <40 % стоимости часов, ибо дальше разжевывать умолишенному не имею желания
Укажи конкретно, что где и чему противоречит. Пока что видимо я тут только один знаю закон, маркировку и swissness.
Для защиты от чего?
В тексте закона ни слова про общий подсчёт себестоимости. Только "60 per cent of the manufacturing costs" - никаких total там нет. Если manufacturing costs механизма 60 долларов - на эти manufacturing costs закон никаких разблюдовок не содержит.
Если несогласный то найди в тексте закона и покажи, какие проблемы.
По сборке: для кварца / электроники закон допускает сборку модулей где угодно, явно перечислены все необходимые узлы. Привет адриатике, швиш милитари и прочим хановам.
Для ходиков закон разрешает собирать вне Швейцарии gear trains. Расшифровок gear trains в законе нет, баланс, анкер и анкерное колесо формально тоже gear trains специфичной формы.
И еще один неприятный нюанс: закон никак не регулирует поставки комплектов для сборки - механизм, циферблат, стрелки можно привести отдельно, а можно одним сборочным комплектом. Нет запрета ввозить сборочный комплект в виде механизма внутри корпуса, стрелами на осях и вставленным заводным валом.
Так что никаких препятствий скручивать гомильтоны в Индии нет, достаточно платить в Швейцарии налоги с части себестоимости и расходов на формальную сборку.
Какой оммаж на лекультр, ваах. Уважают!
>Так что никаких препятствий скручивать гомильтоны в Индии нет, достаточно платить в Швейцарии налоги с части себестоимости и расходов на формальную сборку.
Насколько распространённой и доказанной практикой при производстве является сказанное тобой? Или ты просто в это уверовал?
Основные требования к самим часам описаны в статье 1а. Там говорится, что техническое развитие и прототип должны быть сделаны в Швейцарии, механизм должен быть швейцарским, он должен быть встроен в корпус в Швейцарии, итоговая проверка тоже там, и да, шестьдесят процентов производственных затрат должны быть швейцарскими.
Что такое швейцарский механизм, объясняется в статье 2. Для механизма тоже нужно своё техническое развитие и прототипирование в Швейцарии, сборка по правилам статьи 2б, проверка в Швейцарии, свои шестьдесят процентов затрат, и очень важный пункт 2 один c. Там сказано, что стоимость деталей, сделанных в Швейцарии, без учёта их сборки, должна составлять не менее пятидесяти процентов от стоимости всех деталей механизма. Это очень важный момент, который не даёт просто взять и собрать механизм из иностранных запчастей, даже если сборка дорогая.
Теперь про сборку. Статья 2б говорит, что механизм считается собранным в Швейцарии, если все его части собраны там. Но есть исключение. За границей можно собирать зубчатые передачи для механических механизмов и целый список модулей для электронных, включая моторы и регуляторы. Это та лазейка, о которой ты говоришь. Но ключ в том, что это сборка отдельных узлов, а не всего механизма. Финальная сборка всего механизма из этих узлов и деталей всё равно должна происходить в Швейцарии.
Про детали. Статья 2а определяет швейцарскую деталь. Она должна быть проверена в Швейцарии, и шестьдесят процентов затрат на её производство должны быть там. Вот здесь математика с вложенными процентами формально работает. Но эта цепочка прерывается жёстким требованием статьи 2 пункт один с, про те самые пятьдесят процентов стоимости железок.
Производитель не может просто так сказать, что какой-то материал недоступен в Швейцарии, и исключить его стоимость из расчёта. Статья 2d требует от часовой промышленности в целом публиковать объективно обоснованную информацию о таких материалах, а в случае споров внутри отрасли — проводить консультации с независимыми экспертами. Это не личное право каждого производителя, а отраслевая процедура, которая не позволяет просто взять и списать всё, что выгодно.
Теперь собираем всё воедино. Чтобы получить маркировку, нужно одновременно выполнить кучу условий из статей 1а, 2, 2а, 2b и так далее. Нужно проводить в Швейцарии техническое развитие и прототипирование самих часов и механизмов. Нужно, чтобы финальная сборка всего механизма и часов проходила там же. Нужно соблюсти жёсткий лимит в 50% стоимости именно швейцарских деталей в механизме, не считая сборки. И нужно обосновать, почему те или иные материалы были исключены из расчёта по статье 2d.
Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти. Просто привезя сборочный комплект из-за границы и заплатив налоги, не получится. Нужно создавать в Швейцарии реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью, иначе просто не выполнить все условия одновременно. Поэтому идея про свободную сборку гомильтонов в Индии под маркой свиссмаде остаётся теорией, которую на практике реализовать невозможно, не нарушив целый ряд статей этого самого закона.
Впрочем, всегда можно написать что то вроде врети, и придумать кучу отговорок. Для всех желающих ссылку я оставлю здесь же, чтоб не думали, что это с потолка взято. Якончил
https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en
Основные требования к самим часам описаны в статье 1а. Там говорится, что техническое развитие и прототип должны быть сделаны в Швейцарии, механизм должен быть швейцарским, он должен быть встроен в корпус в Швейцарии, итоговая проверка тоже там, и да, шестьдесят процентов производственных затрат должны быть швейцарскими.
Что такое швейцарский механизм, объясняется в статье 2. Для механизма тоже нужно своё техническое развитие и прототипирование в Швейцарии, сборка по правилам статьи 2б, проверка в Швейцарии, свои шестьдесят процентов затрат, и очень важный пункт 2 один c. Там сказано, что стоимость деталей, сделанных в Швейцарии, без учёта их сборки, должна составлять не менее пятидесяти процентов от стоимости всех деталей механизма. Это очень важный момент, который не даёт просто взять и собрать механизм из иностранных запчастей, даже если сборка дорогая.
Теперь про сборку. Статья 2б говорит, что механизм считается собранным в Швейцарии, если все его части собраны там. Но есть исключение. За границей можно собирать зубчатые передачи для механических механизмов и целый список модулей для электронных, включая моторы и регуляторы. Это та лазейка, о которой ты говоришь. Но ключ в том, что это сборка отдельных узлов, а не всего механизма. Финальная сборка всего механизма из этих узлов и деталей всё равно должна происходить в Швейцарии.
Про детали. Статья 2а определяет швейцарскую деталь. Она должна быть проверена в Швейцарии, и шестьдесят процентов затрат на её производство должны быть там. Вот здесь математика с вложенными процентами формально работает. Но эта цепочка прерывается жёстким требованием статьи 2 пункт один с, про те самые пятьдесят процентов стоимости железок.
Производитель не может просто так сказать, что какой-то материал недоступен в Швейцарии, и исключить его стоимость из расчёта. Статья 2d требует от часовой промышленности в целом публиковать объективно обоснованную информацию о таких материалах, а в случае споров внутри отрасли — проводить консультации с независимыми экспертами. Это не личное право каждого производителя, а отраслевая процедура, которая не позволяет просто взять и списать всё, что выгодно.
Теперь собираем всё воедино. Чтобы получить маркировку, нужно одновременно выполнить кучу условий из статей 1а, 2, 2а, 2b и так далее. Нужно проводить в Швейцарии техническое развитие и прототипирование самих часов и механизмов. Нужно, чтобы финальная сборка всего механизма и часов проходила там же. Нужно соблюсти жёсткий лимит в 50% стоимости именно швейцарских деталей в механизме, не считая сборки. И нужно обосновать, почему те или иные материалы были исключены из расчёта по статье 2d.
Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти. Просто привезя сборочный комплект из-за границы и заплатив налоги, не получится. Нужно создавать в Швейцарии реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью, иначе просто не выполнить все условия одновременно. Поэтому идея про свободную сборку гомильтонов в Индии под маркой свиссмаде остаётся теорией, которую на практике реализовать невозможно, не нарушив целый ряд статей этого самого закона.
Впрочем, всегда можно написать что то вроде врети, и придумать кучу отговорок. Для всех желающих ссылку я оставлю здесь же, чтоб не думали, что это с потолка взято. Якончил
https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en
>Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти.
Показывай "реальное, серьёзное производство с высокой добавленной стоимостью" адриатики.
> самый ебейший дизайн
И демонстрирует это какое то тёмное пятно. Хотя бы экран читаемым оставили, как не доглядели!
Идеальная сделка по цене дешевле пачки чипсов, а удовольствия больше.
Конечным итогом и комбо ударом будет продажа Хэма практически по цене покупки, что сделает шоу вообще бесплатным. Но это уже будет совсем издевательство на дегенератом и его моральное уничтожение. К тому времени Аслогер думаю будут раздавать дешевле Сан-Мартина.
Ебать дебил
Тебя английскому в школе не учили? Или за столько лет они порядок дней сменили. Где то по встречке ездят- представь, да!
Ебанутые, блядь
600 миллиардов человек в мире начинают свой день с понедельника, и только вырожденцы с острова гнилых зубов решили выебнуться, лол. Ожидаемо.
Исторически сложилось и, к СОЖАЛЕНИЮ, не меняется. Этой прелести, матовый хотя бы серый корпус и функции как в F91- носить на одной руке, второй слёзы радости утирать. Копить на запасные звенья. Звено как F91 стоит, примерно.
Напомни, пожалуйста, какого года этот скрин и где можно купить их именно по этой цене?
>В России переход на понедельник как первый день недели произошёл официально в 1940 году. До этого, согласно традициям и историческим практикам на Руси, неделя начиналась с воскресенья, что отражалось и в названиях дней недели (например, среда считалась серединой недели именно при отсчёте от воскресенья).
Я чето нихуя не понимаю. Смотрю Касио серии MTP, хочу простую классику. Но с датой. И в инструкции пикрил. Это как так, блядь? Я должен сам каждый месяц корректировать дату? А нахуя тогда мне часы?
Хуета какая-то.
>Касио серии MTP
Достаточно дешевое стрелочное убожество- извольте получить имитацию механики с ея особенностями.
>Я должен сам каждый месяц корректировать дату?
Скажи спасибо что не надо заводить и подводить каждые два дня.
>Я должен сам каждый месяц корректировать дату?
Раз в 2 месяца сменить число, чтобы было не 31, а 1.
>А нахуя тогда мне часы?
А нахуя они тебе, действительно. Купи в канцелярском календарик бумажный на весь год, рублей 10-15 стоить будет, закинешь в кошелёк и каждый день недели будет известен. Зачем тебе часы для просмотра дня недели?
Да у меня часов не было лет 10, вот захотел. И типа на дворе 2к26 год, типа 21 век, технологии. Я уж думал, что стрелочные научились дату норм показывать без корректировок. Но нет, блядь.
Кажется эко драйв от ситизен попадался- трёхстрелочник с датой, но дата всегда верная, если норм настроить.
А перьевые ручки научились не протекать и быть удобными как шариковые+ с ресурсом шариковых.
Стрелочное убожество, диды привыкле.
Спасибо, гляну
>Зачем тебе часы для просмотра дня недели
Доступная функция панимаиш. Но некоторым надо заморочится.
Опять пост снихуя удалили, хотя всё по теме треда.
>И типа на дворе 2к26 год, типа 21 век, технологии.
Каких ты технологий от MTP захотел? Там стоит тот же кварц от мийоты, который ставят в часы уже лет 20, наверное, если не больше.
>Я уж думал, что стрелочные научились дату норм показывать без корректировок.
Хочешь красивое и технологичное - смотри ситизены, гражданинчик сверху ещё шнягу-линягу притащил от касии, выглядит уродливо и несуразно, но коррекция даты есть. Ну океанусы, но ценник не понравится, скорее всего.
>там типичных шизословечек плотно
Хуечек. Если в спамлисте нет, то это твоя проблема, что тебе что-то не нравится. Всё по теме треда. Пшла нахуй, крыса бесчасовая.
>а вот тиииии!!!
Тебе ещё раз сказано - пшла нахуй, крыса бесчасовая. Обиженка, репортящая за то, что любимую касию непочтительно обозвали, достойна только отправки нахуй.
За лабаргуни из Швейцарии норм, можно поздравить
Функция "вечный календарь" считает дни по месяцам с учетом високосных годов. В стрелочном кварце эта функция в основном в ситезеах и сейко встречается, впрочем справедливости ради видел даже модель достаточно бюджетного таймекса с этой фичей.
В механике это - прямо дорого, и сложно, и настраивать тоже сложно, вплоть до практически официальной позиции некоторых производителей что настройка вечника должна производится только в мастерской.
Похуй что не швейцарский бренд.
И да, это не само ламборгини, а фирма сынка основателя автопроизводства ламборгини. Моделька интересная, зацепила меня больше гравировкой имени отца и года его смерти. В живую быстрее бы пощупать
Будто приляпывали какой то посторонний браслет. Первый раз такие крайние звенья вижу.
Долго думал что эта коллекция лонжинов- самый недорогой механический вечник- ошибался. Что же за 3500 евров 29 февраля механически вовремя покажет?
Только продать готовы.
А что ещё по надписи на бирке выбирать надо? Может обувь с неподходящей колодкой?
Настоящее искусство только таким и может быть - радикальным, редким, непонятым. Омега и Бланпа это попса и пошлость во всех смыслах.
Часы с надписью Ламборджини веют копеечным кварцевым хронографом, ты хоть понимаешь, что без Ламбы ты в них будешь, как клоун?
Тогда уж Касио х НИСМО. Они хотя бы новые и по вменяемой цене.
Владельцу нравится,его не заботит копеечность. Ему не нужны банальности вроде касио.
Подай пример, обоснуй понятно.
Это конечно дааааа, ирл они бы в жизни не пересеклись если конечно наш миллионер доллоровый не ездит на метро или в автобусе
Мне вот кажется, если бы у меня было кучу денег то я бы редко на подобные ресурсы заходил 🤔🤔
>>4962
А че это они у тебя пыльные такие?? Редко носишь? Яб торже такое не стремился на руку напяливать...
Даже итт должен быть баланс, и я уравновешиваю тут челиков с касио, это sick fun, мой внутренний подросток ржет.
Пыльные как раз потому что ношу каждый день, а вот ролекс и патек реже, мне нравятся крупные стрелки, не очень хорошо вижу. А еще я скучаю по Родине, и тут для меня шанс поболтать. Покажу остальную часть коллекции, когда доеду до России, она больше того, что тут.
>когда доеду до России
Че ты там забыл лол, я с 22 туда ни ного и мне заебись. Ну хотя может ты какой нибудь номенклатурный хуй. Скорее всего так и есть, откуда еще бабки то.
>Че ты там забыл
Ну не что, а кого, и это тебя ебать не должно
>номенклатурный хуй
Тоже не угадал
Ну значит мне не терпеть?
Я отходил поужинать и пропустил весь фан. Я понимаю, что есть люди, которые ненавидят Россию, сталкивался; есть русские, которые ненавидят то, что они русские - тоже видел, психиатрический случай; есть люди, которые любят Россию, но ненавидят нынешнюю власть. Я все это понимаю, но зачем тебе русский паспорт, сволочь?
Патек-кун
Casio F-91W преобразились: Новые EVT-01 итальянского производства имеют алюминиевый корпус с ЧПУ и сапфировое стекло.
Мнения?
Этот >>5494 счастливый владелец наивысшего какчества отнёс бабло швейцарам, чтобы полученной поделкой уравновешивать непонятно что в интернетах.
Про этого >>5408 статусного господинчика даже знать, что такие есть, неудобно. Нести бабло швейцарам за бангладешские ходики, чтобы отомстить врагам в интернетах - тут и диагностировать не надо.
А касио берут >>5474 просто потому что касио охуенны.
На Али стальные корпуса на бенлалены стоят по 25 долларов, стекло в комплекте правда минералка а не сапфир, и корпус просто копирует оригинальный, без потуг на дизайн.
Прям булгари октофиниссимо только превосходное матирование забыли, но и меньше 3 сотен просят.
Классическое испохабливание товара от касио. Инверсный экран воткнули. Я так А1000 с сапфиром не купил, понял, что жаль оба варианта покупать и переставлять модули.
>Я так А1000 с сапфиром не купил
Это которе матовые темные и песочные, коллаба с каким то брендом одежды вроде или я путаю?
На авито новые предлагают за 145к +-.Или это подделка я не понимаю?
В аллтайм 290к, тут наверно накрутка, но оригинал.
Ну и с Кипра из магазина за 3500€, ну тут все понятно.
Почему такой разлет цен?Где истина, как не нажариться?Просто если на авито оригинал, я тогда лучше двое возьму, одни себе другие в подарок.
Помогите советом.
Песочных не помню. Затупил надо было нужные покупать. Модули наверняка от обычных подходят.
Про оригинал расскажет мастер/оценщик, там где есть услуга по оценке орига/не орига. Разброс цен вполне реален такой. Может лежалые какие. Две штуки не покупай. Носи на одной руке. Потом если точно понравятся, вторые купишь.
Читай как у официалов часы в работу принимают, а потом...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=466549
В чем уравновешивать? Пока итт только пустые доебки до Касио. При том, что по многим позициям им нет нормальной альтернативы
Я бы на Авито точно не стал рисковать. В чем ценность этих орисов, чтобы за них так платить вообще? Дизайнов подобных полно, посмотри себе что-нибудь пооригинальнее. Это посредственные механические часы, за меньшие деньги можно взять гораздо более интересный кварц
>по позициям им нет нормальной альтернативы
Перечисли хотя бы 5. Наверняка что то упрётся в наличии именно касио по эту сторону границы.
Отчего водолазов на вот эти цвета вдруг потянуло? Мне они малоуместными кажутся для водолазанья.
Халки хорошо зафорсились в своё время, отсюда и так много зелёных дайверов.
За эти ваши орисы просят слишком дохуя, они столько не стоят. За половину их цены можно взять охуенный кварц на каждый день и механику на когда приспичит.
а ты представляешь репортёра- журналиста с блоунотом и перьевой ручкой, карандашом за ухом? Эти часы для водолазанья из тех времён. Когда фотоаппараты плёночными были и не массовыми.
Хуевая точность, по сравнению с часами. Надежность говно. Неудобные. Требуют регулярного обслуживания.
Ну и цена за сделанное в Индии неадекватная, больше тридцатки за них много.
>охуенный кварц
Сколько месяцев он будет каждую вторую секунду стрелкой показывать, когда батарейку сменить потребуется? Забылось как по домам заперли и намордники маски носить заставляли? С любой винтовой крышкой ножницы справятся?
Будь ласка, переклади с шизофренического. Кто куда вторые секунды?
Если ты про swiss made, у которого секундная стрелка делает круг за 62 секунды, то swiss made это бижутерия и про него речи не было.
А чем они не посредственные? Долгое время работы? Особо не нужно. Из-за мануфактурного меха только лишние проблемы с обслуживанием и ремонтом будут
В крупных магазинах его нет, отзывов мало, что с качеством непонятно, бренд доверия не вызывает.
Если и брать, то точно не эти. Чисто сеико скх031, чтобы понять что это не они надо вплотную смотреть
Главное верить, что покупая часы за пару соток становишься особенным
Я думаю кожа нибудь изобретут аппарат в который ебанутые статусодефицитные будут закидывать в топку бабло и им медаль с экранчиком в обратку с циыерками сколько он сжег денег, что бы когда он будет идти по улице гордо то все видели на сколько он еблан
Вот по факту, если бы они стоили 25 тыс, ты бы тоже их так хотел купить? Чем они лучше других часов кроме бренда?
Какая нескрываемая боль нищеёба, который всё ещё трясётся от осознания того, что другой человек может потратить сумму, эквивалентную его годовой зарплате, на цацку. А ведь мог бы ему отдать СЭКОНОМИТЬ, ведь такова жизненная позиция нищеёба - экономить и убеждать себя, что от этой экономии он только выиграл. Ну пускай, нищеёб без такого копиума просто задохнётся или выпилится, нужны же какие-то защитные механизмы?
>если бы они стоили 25 тыс, ты бы тоже их так хотел купить?
Да, почему нет? Но ведь всё упирается в "если бы", а фантазировать можно на тему чего угодно, в реальность эти фантазии всё равно не обратятся.
>нескрываемая боль нищеёба, который всё ещё трясётся от осознания того, что другой человек может потратить сумму
Петуч, ты не проецируй. Нафантазировал хуйни и пукает тут
>>5621
>Да, почему нет?
Ну так хуля ты тоже орис предлагаешь? С таким же дизайном от пагани до тиссо можно взять, на ты то дрочишь на орис да на столько статусодефицитный мудак, что даже не можешь объяснить чем они лучше других часов
На хуй ты в разговор лезешь?
Был бы он НЕ круглым. Так то привлекают такие электронные. Но зачем им форма прадедовых.
>Но зачем им форма прадедовых.
Любишь форму дедовского говна из 80-ых? Ну ты и ретроград, конечно.
>крупных брендов
Наплевать на крупность. В них только батарейку менять. Запчасти, кроме корпусных, проще найти не станет, если бренд мелкий.
Возьми Доксу. Выглядят лучше Орисов, по ценнику дешевле. А так лучше Сейко Черепаху посмотри. Стоит 35к а внешка на 100к.
А кто Доксу даст? Зачем очередного анонима одевать в заурядные сейко? Там хоть не особо примелькавшийся бренд-разнообразие.
Мне не нравятся русские часы. Имхо, сначала Япония, потом Швейцария, потом идут Китай и Россия. У меня кстати есть Ракета на 2609, но это наградные часы родственника, да они хороши, но новые в бутике оверпрайс.
Прям "аналог" названного выше от мамки, который уже есть дома. И всего то дядька Больжедор кожного сала по ним размазал.
Али это площадка для магазинов, а не магазин
Вопрос в контроле качества
>>5648
Нет, Ракету не слышно.
Ты про орис спрашивал? Нет? Иди тогда на хуй.
Бронзовые тоже хороши. Взял бы еще.
Абсолютно сэйм дезигн из 70-ых, так восток ещё и более экзотичный, в отличие от беспонтовой сейки. И стоит дешевле. Что не так?
> экзотичный беспонтовой сейки
Изначально и был запрос на Орис. Но нашлись советчики приевшегося, беспонтового.
Ну, в треде, как видишь, есть граждане, которым неприятно, что кто-то хочет Орис. Сразу побежали советовать всякую беспонтовую шнягу, вроде параши с алиэкспресса постами выше, ведь она ДЕШЕВЛЕ, хотя анон акцентировал именно на дороговизне. Ну, вот такой теперь часотред, щито поделать.
>такова жизненная позиция нищеёба - экономить и убеждать себя, что от этой экономии он только выиграл
Почему нет? Вон >>5192 гражданин не экономил, теперь трясётся без бабла и с примитивной [полу]индийской залупой вместо часов. В этом была его цель? Не думаю.
Впрочем, объявлять разумность трат чем-то плохим - надёжный маркер выстраданной, отчаянно надоевшей бедности. Даже проверять не надо.
Ты кажется разные часы смотрел на Кипре.
там есть модель за 3500 и за 2400.
Вот есть обьявления на вотч ру у норм продавца.
На авито думаю тоже можно найти нормальных баеров/серовозов.
У таких "баеров" есть свои скидки, поэтому они закупают дешевле MSRP, и могут продавать даже дешевле офф магазинов.
Стандартная поделка на 300 евро. За что просят еще 2000, можешь показать?
Это машинка на SW200, не самая красивая.
Ты точно хочешь именно это, или это какой-то компромиссный вариант?
Какие часы ты смотрел еще? Эти 43.5мм
На улице, без собаки. Ещё натяни робу землекопа и удивись, что рукавом потерло, поцарапало.
В треде 58 постеров. Их цены всем на вполне норм часы хватит. Радуешься аксессуару- богатей?
Причём он разный на корпусе и на браслете. Даже на шакальном фото видно.
Говорили тебе - бери парнис, дуроёб.
Существуют ли cr2016 с увеличенным сроком службы? Например в некоторые Casio суют батарейки на 10 лет, но на какие-то, например с калькулятором всего-лишь на 3 года. Конечно батарейка не сдохнет совсем через 3 года, но часы начнут спешить или остставать
Ищи тесты именно таких батареек и выбирай с большей ёмкостью. И надейся что тебе достанется экземпляр именно с такой ёмкостью.
Если часы не морозить, просто носить и смотреть на экран- могут и подольше работать, чем если бы пиликали, светили подсветкой.
Мне пикрил идут, думал ремень сменить на синий кожанный, или просто резиновый, но несколько дней раздумий и вот уже подумал а мб оставить ориг, но что то как то поинтереснее сделать? Первая мысль заматировать центральные звенья, есть еще какие нибудь идеи? Или мб я не знаю каких то очевидных вещей которые можно сделать, ну кроме покупки других конечно.
Ты же понимаешь, что этот додстер хочет орис, что бы компенсировать пипиську? Ему не важно что там внутри и их чего сделано, ему важен бренд, если пагани продавали бы за 300 тыс, он бы надрачивал и хотел бы их что бы красоваться
Самое очевидное- сделать что понравится после деланья и даже потом.
А тебе тут их посоветуют не носить а хранить где то в тёмном месте.
У берни есть похожие их титана в районе 4 тыс, тоже годнота
>я говноед, гой, гной но все же..
Да нет, почему? Ориент хорошие котлы делает.
>Первая мысль заматировать центральные звенья
Вряд ли получится сделать нормальное сатинирование в кустарных условиях, проще купить более приятный тебе браслет.
И какие же необходимы условия для сатинированиия, кроме нужного абразива и крепкой руки?
К ювелиру сходить, показать, спросить совета.
Очевидно, что выйдет дороже, чем покупка уже сатинированного/декорированного браслета.
Тут лучше эксперементировать, с обычным метал бы проходил попробуй силиконовый и кожаный, на руке будет понятнее плюс ещё собственный вкус решает.
Часы красивые, малаца
Мимо обоссавший орис
>сатинирование в кустарных условиях
Думаю это просто, самая мелкая шкурка и вуаля, ну правда повозиться чисто по аремени нужно будет долговато
>>5760
>Часы красивые, малаца
Спасибо. Да, думаю купить парочкк ремешков и когда придут глянуть, сука несколько страниц корзины
озона в ремнях уже
>>5715
Опа, я пока допер до покупки этой механики, отменял 3 джишока, я многое начитал про них, например то что у них модуль на 2016 батарейку с 3-мя годами это старый, а новый идет на 5 лет. Если тебя интересует 2016 ая батарейка на 5 лет то ищи модуль 3525, а старый там 3 че то там и 22
>Думаю это просто, самая мелкая шкурка и вуаля
Скорее придётся найти кусок стали и разной зернистости шкурки пробовать, чтобы именно нужного размера подобрать. Сидеть, тереть, перетирать.
Там разница в запасе хода и в калибре, в цене соответственно.Конечно 120 часов по круче будет чем 41, поэтому и смотрел их.Ну еще думал что на Кипре дешевле будет чем в России, есть возможность от туда просто привезти их.
Смотрел еще в сторону Айконов.Но мне кажется они как-то более попсово что-ли выглядят, по цыганский.Орисы по симпатичнее в этом плане, по строке.
А так ананасы не сритесь и не считайте чужие деньги.Я сам был нищим, вот встал на ноги, начал хорошо зарабатывать и на др решил себя побаловать хорошими часами, всегда мечтал иметь дорогие часы, а мечты должны сбываться.
В любом случае всем спасибо за советы, почитал ссылки на сайты, форумы.Думаю вариант с авито отваливается, так как скупой платит дважды.
> так как скупой платит дважды
А недостаточно решительный и предусмотрительный переплачивает слишком часто.
Хуя ты идею мне выдал, понял анонче спасибо, о пилочке не думал
И сколько стоит обычно полировка корпуса и репассаж для геймильтона кхаки авиатион? Ни разу не был в мастерской и ценика не знаю
Ты просто испортишь браслет, сделаешь много кривых царапин. Я бы посоветовал искать другой дизайн, этот какой-то противоречивый. Сами часы дайвер, а цифер как у коктейльных
Опять нытьё нищеты про то, что лучше б денех сэкономил и на благотворительность отдал. Ну хочет анон дорогие часы, нахуя ты лезешь? Тем более у тебя у самого даже дешёвых нет.
К тому же твоё "с интересным/редким дизайном" ограничится вырвиглазными джишоками, или ещё какой-нибудь парашей с отвратным дезигном, на скорую руку высранным под видом лимитки.
Человек спросил мнение, если ты плохо понимаешь прочитанное, ему ответили. Зачем ты ко мне лезешь, безчасовой говношизик?
Для дс2 лучше г-шок на солнечной подзарядке или на 5-летней батарейке? Чтоб не заморачиваться с лампами, задираниями рукавов и т.д. Выставлять на подоконник норм когда днем дома, правда хз будет ли достаточно света.
Просто как будто ты заряжаешь нормально только летом их когда в футболке ходишь а потом терпишь 9 месяцев
Модели - условный Casio G-Shock GW-BX5600 который скоро выйдет и DW-5600UE-1
Солар от лампы накаливания можно заряжать
Установи на смартфон люксметр, посмотри сколько света надо для заряда. Может понятнее будет.
У меня только касио batteryless те простенькие норм носились.
У меня океанус за пару лет только раз садился.
Прямого солнца он месяцами не видит вообще, даже летом далеко не каждый день ношу.
Оставил на подоконнике на ночь чтоб он утром пожрал и ещё год уже мозги не ебёт.
>>5827
Нихуя ты не гуглил, а первый попавшийся нейросблёв сожрал.
Касио ставит ячейки на арсениде галлия, у них спектр поглощения почти квадратный, начинается где-то примерно с 500нм, эффективено с 600-700 до примерно 1000нм. Это видимый примерно с жёлтого и дальше в инфракрасный.
Все варианты ламп накаливания ровно это излучают. А светодиоды имеют узкий спектр. Синие тупо светят мимо, зелёные с хуёвой эффективностью, остальные ещё подойдут как-то.
Белые светодиоды белых светодиодов не существует которые в освещении стоят только примерно половиной спектра от вторичного излучения люминофора попадут в панель.
В целом просто что есть тем и заряжаешь, не тесла башни для передачи энергии строишь же, похуй на эффективность. Вытащи из шкафа пока не носишь, паразитного света от ламп хватит чтоб они не помирали.
Солнце будет сильнее любой лампы. Кладёшь перед сном на подоконник, утреннее солнце зарядит сильнее чем ты сможешь искусственным.
Ясно. Дерьмо рядом с говном.
>Стоит ли требовать свои кровные назад на основании сего факта?
Не стоило вообще их брать, не вижу ничего на этом циферблате.
Лучший скинь их на лохито, 25 летний Гамильтон должен быть Америкен мейд, что предпочтительнее швейцарского. На вырученные бабки купи бенрус, выглядят также, бренд и производство американское.
С солнечной панелькой лучше, особенно если есть подсветка.
>Чтоб не заморачиваться с лампами, задираниями рукавов и т.д.
Если приспичит или не уверен, что заряжены - оставил днём на подоконнике, света хватит. Заморачиваться сложнее поначалу интересно, но проще оставить часы у окна.
Если подсветкой пользоваться без фанатизма то процедура понадобится редко, раз в полгода-год, или вообще не потребуется. Смотря как носишь.
Кстати.
В Питере скорее всего будет работать радиосинжра, удобная штука.
Сначала к часовщику сходи, возможно нужен не репассаж, а точечная замена деталей или пружины. Гадать что там сломалось не стоит.
Да я просто спросил сколько часовики примерно берут за репассаж или полировку средней паршивости свисс мейд. Про что-то сломалось речи нет
>Если приспичит или не уверен, что заряжены - оставил днём на подоконнике, света хватит. Заморачиваться сложнее поначалу интересно, но проще оставить часы у окна.
>головку крутить - СЛОЖНА!!!!
А сколько в мясном отделе гипера запросили?
Берут- сколько дадут, но не меньше запрошенного и фактических затрат.
Лол, так эти орисы выглядят максимально слабо и дёшево
Там 90% к цене это история бренда для лошков копиумных
Бро, насколько помню, большинство проблем с SW200 (ещё первого выпуска, а не SW200-1) были замечены именно на Oris'ax. Взял бы ты каких других швейцарцев лучше.
Посоветуйте где ещё посмотреть можно?
Касио сами по себе не дорогие - какой смысл искать них на озоне?
Купи ориг за те же 20 кусков и в ус не дуй
>где наеб
У тебя- между ушами. Покупай что нравится, за цену, какую хошь. А смотреть разрешаю- везде, где показывают.
На яндекс-маркете в крупных лабазах.
Или присмотреть касио с синхрой - эти пока не подделывают, всё равно где покупать.
Сейко для сравнения размеров. Хоть и ламборгини меньше и ремешок более узкий, но весят на 5 гр больше. У ламбы хоть и безель меньше как и по диаметру, так и по глубине, но очень тяжелый
Contrôle officiel suisse des Chronomètres, Официальный швейцарский институт тестирования хронометров, отвечает за сертификацию точности швейцарских часов.
Не в тот тред ты забрёл- нубяра ленивая.
>Официальный швейцарский институт тестирования хронометров, отвечает за сертификацию точности швейцарских часов
Охуенно. А какую гарантию он дает на точность и сколько лет?
>нигде не могу найти ответ
Они тебе по запросу в космос материализуются? У продавца не спросить?
Я всегда был таким долбоебом
сегодня каша в голове, думаю другие свои часы сплавить параллельно
Пока есть гарантия, что ты тупо ленив для понимания ЭТОГО.
Я только смутно догадываюсь, что частично знающие русский на фоне аглицкого и видевшие пикрил путаются. Но всё равно поражаюсь, как так то!
>>5965
Перепись таксичных додстеров
>>5969
>>5979
Это понятно просто вдруг бывают ориги на озоне по цене ниже чем везде, вот и решил спросить Casio Часы наручные Кварцевые EFR-S567CPL-1A
https://ozon.ru/t/HU3YQlI
> Понравились
Топовый дизайн вне времени. Как аналог Мерфа. Такие же с лососевым цифером есть, смотрятся вообще пиздато.
>люм
Нет. Нахуй он нужен. На классических моделях он там тонким слоем всегда и не долгоиграющий. Абсолютно бесполезен. Только если на дайверах его жирным слоем в метки большие зальют, тогда смысл появляется немного. Поэтому забей на этот пункт и бери лососевые Тиссоты 👍
ПС
Удивлен, что тут еще остались редкие персонажы со вкусом, а не гавноеды с разноцветными сасиями, безобразно одетыми
Лабаз не дешевый, продают модели которые точно не подделывают.
Я бы взял у них, цена на твою модель хорошая.
Зачем тебе чепушу что то показывать, если обсуждаются конкретные бу ламбаргуни?
Ладно, посмотри на стиль и элегантность
Так и не понял про какой ты лабаз, занугл по словам "лабаз часы" ничего нормального не нашлось
Купи эти и не парься. Черный или синий, какой нравится.
https://aliexpress.ru/item/1005008473662982.html?sku_id=12000050647821727&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.78692961VUwX88
КОСК это хуета, любой кварц по умолчанию точнее любого коск хронографа. Здесь тебе и ретро стиль и цифер интересный, нержайвейка + сапфир + люм+ меха сейко.
>Поэтому забей на этот пункт и бери лососевые Тиссоты
Не, без люма не тру. И барби-розовые не тру. Весь цимус в том, что это ретро-милитари, поэтому и цифер должен быть чёрный, и цифры арабские. По идее, ещё и малую секунду надо, но это уже излишки. Так что люм тут обязан быть, иначе не тот стиль.
Кошмар. Пытались в винтаж видно, но пропорции ужас. Шрифты недоработаны, безель огромный, все какое то странное. Головка как от других часов. Тропик ремень дайверский тут зачем? Ужас.
У кого глаз намётан, сразу видно, что собирали из того что было на складе и вообще не думая. Такое даже бесплатно носить на себе бы не стал, а уж с довольно выверенными Тиссо теми и сравнивать моветон. Глупенький ты и бедный.
>иначе не тот стиль
Ничоси приоритеты. Без люма, всё равно что ботинки из магазина без шнурков и люверсов. Даже на ногах удержатся,но не всегда.
> ретро-милитари
И где с каких пор в ретро-милитари люм был? И каким образом милитари ищется у Тиссо, а не Хэма?
>Не тот стиль
Стиль люма? Ты же просто не поймешь есть он или нет, если в туалете без света не сидишь. Какой впизду стиль от наличия люма?
Сноб, тебе дали часы за 5к в ретро стиле с нержавейкой, сапфиром и японским механизмом, за свои деньги они выглядят более чем красиво, пусть и неаутентично, но никто не мешает тебе поменять ремешок на кожу или миланскую петлю. А теперь сравни ценник Тиссо и этих Милитадо.
Ах как ты можешь! Он сколько то лет в отрасли, его глазоньки жжёт: пропорции, ШРИФТЫ, переразмер, странности, несоответствие, УЖАС...
> тебе дали
Ты не интересен и твое мнение. Сделай одолжение, не пиши мне настойчиво. Все равно тебя не воспринимают в треде.
Это в худшем случае дают. Сколько есть удачливых с настроенными, гораздо точнее ход. Не траться, экономь. Потом тебя гнобить в треде за экономию проще будет.
VH31.
>И где с каких пор в ретро-милитари люм был?
С ПМВ люм был в милитари. С 1914 года. С тех пор, как сами часы милитари появились.
> С 1914 года.
Покажи мне милитари часы тех лет с люмом. И чтоб их еще было большинство, а не 1% от всех остальных того времени. Чет ты походу хуйню городишь.
Тыж в дизайне не петришь нихуя, чучело. Нет там винтажа и не должно быть.
Надо в конкретной мастерской спрашивать, цены очень разные. Но где-то тысяч 20 имхую будет минимум
Кстати те Тиссоты переиздание как понял 1938 года модели. Даже лого другое сделали, как раньше. На оригинале тоже не было люма. О чем речь?
Надо именно на анонимном форуме, потом ещё торговаться и ножкой дрыгать, снижение цены вырёвывая.
>О чем речь?
Именно о том, что переиздания полностью погружают в эпоху, чтобы максимум неудобств дидов, через поколения ощущалось.
Это суммарно
>интересные
Разглядывать интересно, другим советовать? А чел на Тиссо готов, не хочет сомнительных "аналогов".
Камеру нахрен лабаз, там сунь хуянь продавец
К1 это минералка
> Да на.
А я точно говорю с человеком, который те Тиссо хотел?
А то мне кается сейчас шиз какой то семенит и приносит карманные часы в диалоге о наручных и тру аутентичности. Сходи проветрись, возможно проблемы с поступлением кислода в голову. Тебе должно полегчать.
>на Тиссо готов
Так хуля он их не покупает раз готов?
Это же хорошо, что разные альтернативы предлагаю, можно выбрать
>отзывов 0
Ну лично меня ордер по ссылке смущает.
Тут ещё такой вопрос: чому именно жи-шоки?
Если для повседневной носки, то не парь мозги и бери на озоне, даже если не ориг ничего не будет, если ты гвозди ими забивать не планируешь. А вот если ты дофига походник, то я бы не экономил на твоём месте эти условные 5 кусков
>Перепись таксичных додстеров
Часодтред, добро пожаловать
Меня в первый раз при вопросе о смартухах вообще в Дидуны записали, лел.
По большому счёту, тут 80% треда вообще не про часы, а про срачь между лорными персонажами, который идёт без затишься года четыре
>срачь между
Не а!Это один/несколько шизов, которые тут срать присели, только тред загаживают.
шапка часотреда
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
шапка часотреда
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Поэтому они в коробке и лежат. Вот тебе на Вторую мировую с люмом. Правда, одна стрелка неродная, такие достались, аналог не нашёл, поэтому люм поменян, они не в коллекции лежат, а долгое время были моими основными часами.
Точно. Ты просил милитари часы на ПМВ с люмом, я тебе достал из шкафа, завёл и сфоткал. Сейчас мне надоели антикварные карманники, хочу современные ретро-стайл.
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
Перекат https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
Перекат https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
https://2ch.su/fa/res/1936113.html#1936113
Спасибо за адекватность, давно сижу в часовых тредах и токсичных ублюдков обоссываю
Часы на повседнев думаю, нравится расцветка ретровейва, но думаю ещё
Агась
Поздравляю бро, носи с удовольствием)
>Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти.
Хуя ты наивный. Жан Пьер,из часового бизнеса, заносит пару конвертов своему сокурснику по сарбоне Жаку Жанжаку из контролирующего органа и вот уже все условия соблюдены.
Ну вот, после секундного просветления сознания хабалка опять сорвалась на привычный визг. Какой же ты жалкий
мимо
854x480, 0:33