Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
>С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара.
Лол, они с тех пор уже трижды поменялись туда-обратно и эта некрошапка даже актуальной опять стала.
Причём тут UPS только не понятно.
Да толку, местная гиперактивная шизобратия дрищущая по кругу одно и то же всё равно любую шапку проебёт опять.
Ах, до слёз. Это не словоблудие и лень а выученная беспомощность.
https://www.vostok-watches24.com/ru/catalog/amphibia-700/13562/
Если загуглить, то можно и дешевле найти.
Качество востока это лотерея, имхо нет смысла участвовать. Вот например
https://www.ixbt.com/live/accessories/dumal-budet-huzhe-no-etim-chasam-mozhno-prostit-vse-za-odnu-lish-detal-obzor-vostok-amfibiya-241501-14064b.html?ysclid=mh2p3df37h402789908
>Качество востока это лотерея
А небо голубого цвета, и луна не состоит из сыра. Тоже мне, открыл Америку.
>имхо нет смысла участвовать
Не участвуй, тебе никто и не предлагает.
Форма, кнеш, дурацкая, но цвет, для рабочих часов, почти идеальный. Он, вроде, летнюю яркость несёт, но не праздную, а соответствует цветам спасательных средств. Концептуально. Берём.
Если мужик новый бренд запускает – это обычный ОЕМ на NH35.
Сам на али можешь то же самое купить без мужика.
Не баг, а фича.
Так думаю. Когда не бздят текстом, а интересуются мнением, картинки, видео приносят, полезную инфу. Хвала анонимам, выше чётко расписали.
Скам бренд для продажи китайского ширпотреба от мутного Кабанчика-схематозника из 90х. Судя по обилию интервью за короткое время, занёс часовым блогерам очень хорошо. К покупке строго не рекомендуется. Хочешь Китай покупай санмартин
Мультур такой был, один даже сейчас на Кристи'с висит, но, естественно, дороже в разы. Суть, как я понял, в том, что это одни и те же часы, но под разными названиями.
Возможностью полировки подручными средствами (конкретно зубной пастой).
Аргумент "а вот минералка/сапфир не поцарапались бы" не принимаются, с учётом того, что тогда же поцарапался и стальной корпус.
Может быть да, а может быть и просто разбились бы.
Только возможность самостоятельного ремонта + цена.
Лично трижды убедился в качестве сапфира. Ношеные часы- ни следа на стекле. Одна модель в стали и титане. Плексиглас только для дешевки и годится. Цены на сапфир давно не пугают, если не извращаться как Корум.
Ну так я и не говорю что плекс лучше чем сапфир.
Я говорю что у него есть как очевидные минусы, так и плюсы.
> Лично трижды убедился в качестве сапфира. Ношеные часы-
Стесняюсь спросить, как тебе трусы ношеные 🤔🤔🤔 нормально?
У меня давно валялся. Паст для ручной полировки и без него немало.
Нулевая читаемость, черное на черном... Ну хотя бы риски и стрелки сделали бы белыми.
Чёрная пластмасска с орчащим концом ремешка с неудобной стороны. Жрут что дали, массово, давясь слюной, но что то подозревают.
Дату левее месяца до сих пор не поставить или только на этой версии подешевле?
Ебать полыхнуло
Помимо всяческих Патеков, Бреге и Планпа на аукцион будет выставлен уникальный образец от знаменитого мастера Франсуа-Поля Журна - часы с индикацией времени в виде механической руки, которую придумал сам Коппола, вдохновляясь чертежами средневекового врача и изобретателя Амбруаза Паре. Эстимейт составляет $1 млн, но по оценкам специалистов он будет превышен как минимум вдвое-втрое.
Да и похуй. Купит себе какую-нибудь касию или джишоки а може и вообще командирские.
Какая жуткая безвкусица.
Мань, там ценность часов, что их копола носил, а не в самих часах. Он вагон Касио с большей маржой распродал бы
Tissot хороши как часть камуфляжа серой офисной крысы или конформного кабанчика. Охота очередную единицу в эту армию призвать?
Это тебе надо прочитать что такое банкротство.
Имущество там идёт с молотка первым делом и не на твоих условиях.
Может это кино миф. А ты когда последний раз прятал?
>>6258
https://youtube.com/shorts/MHhlT7zo1e8?si=Mn95xR4n8MxnqjmB
Ну вот если так подумать, то в прошлом треде какой то додик спрашивал за орис, а там же тоже хуй да нихуя особого в них нет, кроме баек для лошков
Так вот если бы сигму зафорсили, подняли цену в 10 раз, то додики тоже бы хотели купить да подешевле
В каких двух марках есть,что есть? У этих марок сейчас доступны часы за $1000?
Суть в том, что додик тут только ты.
>орис, а там же тоже хуй да нихуя особого
Ну нихуя себе, одна из немногих оставшихся независимых марок, с собственными калибрами, история буквально феникса восставшего из пепла, шоб я так жил как у них "нихуя особого"
Нет, слишком обычные
Кто у кого попиздил?
Шалом, часач, давно не заходил, но тут нашёлся повод. Надоело все, чувствую себя скуфлом. Перехожу на дешевую цветастую пластмассовую сассию G, 5600/6900 разные, большим сетом. У меня всё.
Здорово, коль не шутишь. В чем прикол одинаковых часов, которые различаются только цветом? Я про два ориента и два ориент стара.
>Перехожу на дешевую цветастую пластмассовую сассию G, 5600/6900
Ээээ, тормози, туда скатиться всегда успеешь. Раз надоело, то не было мысли все продать и купить что-то выше классом?
>Ебать коробка говна напихана
Согласен, двачаю!
>>6573
>В чем прикол одинаковых часов, которые различаются только цветом? Я про два ориента и два ориент стара.
Ты забыл что мы в /fa/ что-ли? Тёмные и светлые сеты под разную одежду, если тёмная гамма преобладает - тёмный цифер, если светлая - светлый. Стары под костюмчик или просто деловой стиль. Мако солар более повседневный варик.
>Раз надоело, то не было мысли все продать и купить что-то выше классом?
У меня случился кризис среднего возраста, хотя ещё до 40 далековато, несколько лет. За последний год дропнул офисную работу в пользу тотал удаленки с зп почти на 50% больше, развёлся с жинкой, занялся собой (тягаю железо, велосипед, бег) и обзавелся зумершей-альтухой младше меня на 12 лет, высасывающей все соки. Перестал общаться с душными старперами-пердунами с жинками и тугосерями и теперь тусую с зумерьем. Полностью сменил гардероб, тотально, сейчас одеваюсь в худаки, анораки, джоггеры, кроссы там адики разные, эйрмаксы и т.п, с закосом под конец 90х - середину 00. Сделал короткую стрижку и пирсинг. Помолодел на дохуя лет морально и физически, окружающие охуели от такого поворота.
Вот встал вопрос о часиках. Сразу скажу на часы не дрочу, воспринимаю чисто как недорогой аксессуар типа браслета, дополняющий лук, поэтому что-то дорогое брать не хочу, хотя, впринципе, могу себе позволить. Мой взор упал на сессии 5600/6900, только с EL-бэклайт, хочу олдскульных вайбов.
>Да бля, часы от аппле тогда наверни и все, хули мозга то ебать
Не, только не аппл-воч. БУЭЭЭЭ! Вообще отказываюсь от смарт-говна, они не нужны. Хочу олдскульные "просто часы", сассию, дохуя разных, под разные луки для внезапно скинувшего лет 15 скуфидона.
Большие часы неудобно таскать
>Полностью сменил гардероб, тотально, сейчас одеваюсь в худаки, анораки, джоггеры, кроссы там адики разные, эйрмаксы и т.п, с закосом под конец 90х - середину 00. Сделал короткую стрижку и пирсинг. Помолодел на дохуя лет морально и физически, окружающие охуели от такого поворота.
Какая-то карикатурная херня, как бы от такой попытки преодолеть кризис среднего возраста ещё хуже не стало
Если решил удариться во все тяжкие, то бери а168. Они у зумеров модные и в целом сейчас мода на винтаж и небольшие размеры.
>Какая-то карикатурная херня
Возможно, но мне вкатывает.
>как бы от такой попытки преодолеть кризис среднего возраста ещё хуже не стало
Стало намного пиздаче чем было, так что не волнуйся, кек)
>А ещё решил как тупое дитя срать на двачах?
Почему сразу срать? Я пришел честно исповедаться о ДАУНшифтинге на сассию, часану на заметку и поделиться своей саццес-стори тотальной смены лука. Даже вот SUP не поленился запилить со старым набором часов.
Преодоление кризиса среднего возраста состоит в принятии своего возраста, а ты в жесткое отрицание ушел. Обычно чем сильнее что-то вытесняешь, тем потом сильнее это бьёт в ответ
>а ты в жесткое отрицание ушел
Я не ушел в отрицание,а просто сбросил то, что меня старило и тяготило и позволил себе расслабиться, положить хуй на уклад жизни ставший для меня скучным и попробовать что-то новое и яркое.
Но я не об этом сюда пришел поговорить, а о сассиях 5600/6900 что бы дополнить луки в новом стиле. Планирую собрать сетик из 10-15 единиц.
>Преодоление кризиса среднего возраста состоит в принятии своего возраста
Какой вздор. Сам кризис - переход из мальчика в дедушку. А он, судя по набору часов, и чувствовал себя дедом. Так что, для него биологический возраст никогда значения не имел: он был дедом в теле мальчика, стал мальчиком в теле деда. Это продолжение той же самой модели поведения.
> занялся собой (тягаю железо, велосипед, бег)
Молодец. Добавь к этому еще психологическое и интеллектуальное развитие. На лисапедке кататься конечно можно, но уж слишком этого мало для мужчины и тебе сейчас не первостепенно.
> и обзавелся зумершей-альтухой младше меня на 12 лет
Ты побежал сразу искать новую постоянную бабу, так как зависим и потерял себя, которой уже самой под тридцатник(!) и воспринял это как счастье? Я в ахуе.
> одеваюсь в худаки, анораки, джоггеры
Пока ты к сожалению вызываешь лишь жалость и особенно внешний вид.
Не круто парень выглядеть как сельский таксист, в надежде чтоб рандомная женщина под тридцать тебя воспринимала якобы помоложе в твоих ошибочных фантазиях.
> Перестал общаться с душными старперами-пердунами
Ты не смог пойти выше и с уровня дефолта просто упал под плинтус, думая что это мана небесная и что-то интересное.
Не хочу тебя обидеть, но путь с подходом не верный просто в самой базе, фундаменте и мышлении. Помню тебя по треду как положительного персонажа, поэтому просто советую заняться менталкой. Прищемила тебя походу не слабо жена и ща ты поплыл не туда без опыта, привыкший в борщику и дружку подпивасу дегенерату. Только опять не в ту сторону поплыл.
>о сассиях 5600/6900 что бы дополнить луки в новом стиле
Что именно тебя интересует? Нравится бери, не нравится не бери
Ну ладно, ок, я отвечу, правда это тред о часах.
>Добавь к этому еще психологическое развитие.
Например? Не совсем понимаю о чем это. Закрывать гештальты? Закрываю. Принять свой возраст? Так я его не отрицаю. Блять, я просто сменил стиль одежды, и сейчас хочу подобрать аксессы (к которым отношу часы, ссорян часовые снобы), а мне ИРЛ уже даже несколько людей сказали что я ебнулся и предложили обратиться к мозгоправам. В голосину просто с этого. Да похуй вообще, я хочу так одеваться и хочу носить пластмассовую резиновую сассию, ни одна живая душа не в силах мне это запретить. То, что кто-то с этого ловит кринж - это их проблемы. Мое "хочу" для меня высший императив.
>Ты побежал сразу искать новую постоянную бабу
Просто так совпало, стал бывать в местах где обычно не бывал и вернулся в некоторые развлечения, которые оставил лет 10 назад и зумерша присосалась. Высвободилось гигантское количество времени и энергии. Мы не живем вместе, просто тусим, ебемся и гоняем куда-нибудь на выходные. Превращать ее в новую жену я пока не планирую.
>Пока ты к сожалению вызываешь лишь жалость и особенно внешний вид. Не круто парень выглядеть как сельский таксист
Кек, ты по телепатии выводы делаешь? Я не выгляжу как "сельский таксист", скорее как торговец травкой из разграфиченных столичных подворотен нулевых. Новая одежда это просто урабан-вир, и, надо сказать, охуенно удобный в эксплуатации. Себя в этом луке чувствую просто охуенно и не понимаю почему я только сейчас разрешил себе так сделать, представляю как бы подорвались пердаки в офисе.
>Ты не смог пойти выше и с уровня дефолта просто упал под плинтус, думая что это мана небесная и что-то интересное.
"Уровень выше" - это куда? Я чет не понял. Раскрой этот тезис. Ну и про "упал под плинтус" перебор, не вижу в возможности и желании тусить с людьми моложе меня какое-то падение, наоборот это клево, меня заряжают люди, не успевшие еще задушнеть.
>Прищемила тебя походу не слабо жена и ща ты поплыл не туда без опыта, привыкший в борщику и дружку подпивасу дегенерату.
Не прищемила, а заебала скорее, остопиздела. Обнаружил себя в душном болоте бытовухи, рутины и начавшей раскручивать свой маховик депрессии. Попытки что-то сдвинуть не увенчались успехом, хотя я честно попытался. Подпивасов-дегенератов среди моего окружения близко не было, скорее ровесники под 40 с потухшими глазами, заебанные офисной работой, ипотекой, тугосарями и постаревшими жинками. Я посмотрел на это все со стороны и эгоистично дропнул, что бы передохнуть, заняться саморазвитием физическим, ибо организм уже не тот, что в 30, потусить, вернуть мелкие радости жизни и прочий гедонизм.
>>6631
>Что именно тебя интересует? Нравится бери, не нравится не бери
Я не спрашиваю брать\не брать, я скорее хотел бы посмотреть интересные варианты этих моделей, возможно лимитки какие-то типа DW-5600MNT-1 Yoshirotten\Music Night Tokyo, возможно апнутые до заводских стальных корпусов вариации 5600 и интересные вариации на 6900 серию. Мне нужно что бы в сете была вариативность цветов и форм корпусов. Единственное существенное требование - только EL-бэклайт на борту, новая белая LED-подсветка вызывает у меня глубочайшее отвращение, я не понимаю нахуя они ее сделали.
Ну ладно, ок, я отвечу, правда это тред о часах.
>Добавь к этому еще психологическое развитие.
Например? Не совсем понимаю о чем это. Закрывать гештальты? Закрываю. Принять свой возраст? Так я его не отрицаю. Блять, я просто сменил стиль одежды, и сейчас хочу подобрать аксессы (к которым отношу часы, ссорян часовые снобы), а мне ИРЛ уже даже несколько людей сказали что я ебнулся и предложили обратиться к мозгоправам. В голосину просто с этого. Да похуй вообще, я хочу так одеваться и хочу носить пластмассовую резиновую сассию, ни одна живая душа не в силах мне это запретить. То, что кто-то с этого ловит кринж - это их проблемы. Мое "хочу" для меня высший императив.
>Ты побежал сразу искать новую постоянную бабу
Просто так совпало, стал бывать в местах где обычно не бывал и вернулся в некоторые развлечения, которые оставил лет 10 назад и зумерша присосалась. Высвободилось гигантское количество времени и энергии. Мы не живем вместе, просто тусим, ебемся и гоняем куда-нибудь на выходные. Превращать ее в новую жену я пока не планирую.
>Пока ты к сожалению вызываешь лишь жалость и особенно внешний вид. Не круто парень выглядеть как сельский таксист
Кек, ты по телепатии выводы делаешь? Я не выгляжу как "сельский таксист", скорее как торговец травкой из разграфиченных столичных подворотен нулевых. Новая одежда это просто урабан-вир, и, надо сказать, охуенно удобный в эксплуатации. Себя в этом луке чувствую просто охуенно и не понимаю почему я только сейчас разрешил себе так сделать, представляю как бы подорвались пердаки в офисе.
>Ты не смог пойти выше и с уровня дефолта просто упал под плинтус, думая что это мана небесная и что-то интересное.
"Уровень выше" - это куда? Я чет не понял. Раскрой этот тезис. Ну и про "упал под плинтус" перебор, не вижу в возможности и желании тусить с людьми моложе меня какое-то падение, наоборот это клево, меня заряжают люди, не успевшие еще задушнеть.
>Прищемила тебя походу не слабо жена и ща ты поплыл не туда без опыта, привыкший в борщику и дружку подпивасу дегенерату.
Не прищемила, а заебала скорее, остопиздела. Обнаружил себя в душном болоте бытовухи, рутины и начавшей раскручивать свой маховик депрессии. Попытки что-то сдвинуть не увенчались успехом, хотя я честно попытался. Подпивасов-дегенератов среди моего окружения близко не было, скорее ровесники под 40 с потухшими глазами, заебанные офисной работой, ипотекой, тугосарями и постаревшими жинками. Я посмотрел на это все со стороны и эгоистично дропнул, что бы передохнуть, заняться саморазвитием физическим, ибо организм уже не тот, что в 30, потусить, вернуть мелкие радости жизни и прочий гедонизм.
>>6631
>Что именно тебя интересует? Нравится бери, не нравится не бери
Я не спрашиваю брать\не брать, я скорее хотел бы посмотреть интересные варианты этих моделей, возможно лимитки какие-то типа DW-5600MNT-1 Yoshirotten\Music Night Tokyo, возможно апнутые до заводских стальных корпусов вариации 5600 и интересные вариации на 6900 серию. Мне нужно что бы в сете была вариативность цветов и форм корпусов. Единственное существенное требование - только EL-бэклайт на борту, новая белая LED-подсветка вызывает у меня глубочайшее отвращение, я не понимаю нахуя они ее сделали.
> >>6639
> Принять свой возраст? Так я его не отрицаю
Какой возраст блять? Тебе даже 40 нет пацан. Возраст это ближе к 60 по современным меркам. Мужики 50+ живут полнейшей жизнью.
> Блять, я просто сменил стиль одежды
Смени. Но джогеры это не стиль. Это как гавно размазать себе по роже, если тебе больше 12 лет.
> а мне ИРЛ уже даже несколько людей сказали что я ебнулся
Я тебе сразу сказал, что вызываешь жалость и люди это чувствуют.
> зумерша присосалась.
Повторяю. Это не зумерша, а баба на третьем десятке, которую ты спонсируешь. Не удивлюсь если спонсируешь еще и её дружков/ебарей в клубах.
> Не понимаю
> не понял
Это прискорбно.
> представляю как бы подорвались пердаки в офисе.
И это то, что тебя заботит? Ты очень не зрелый в плохом смысле. Возможно слишком рано женился и стопнулся в развитии как мужчина.
Выбирайся. Но не этими способами.
Фу быть таким душным, ты просто выдаешь набор снобских старческих клише типа:
>Но джогеры это не стиль. Это как гавно размазать себе по роже, если тебе больше 12 лет.
Это вкусовщина. Никаких правил нет, ни в одежде, ни в целом в процессе жизнедеятельности, вот к таким выводам я пришел. И меня понастоящему отпустило после этого вывода.
>Я тебе сразу сказал, что вызываешь жалость и люди это чувствуют.
Честно говоря меня это даже заводит, как троллинг одеждой ИРЛ. У этих людей, если им не похуй - у самих, вероятно, беды с башкой и очень серая и скучная жизнь если до этого есть дело.
>Это прискорбно.
Но ты выдал набор банальнейших фраз инфоциганских армянских коучей и псевдопросветленцев завернутых в оранжевые простыни, типа "нужно психологическое и интеллектуальное развитие." Это сорт оф совет:
- "Как перестать быть бездомным?"
- "Просто купите дом".
Я не отрицаю психологическое и интеллектуальное развитие нужно и важно, но что ты конкретно под этим подразумеваешь? Это же простой вопрос. И особенно под "пойти выше". Выше это куда? В топ-менеджмент, в криптостартаперы, на заседание сигарного клуба, на десятидневный ретрит для девопсов на острове Пханган?
>Ты очень не зрелый в плохом смысле и стопнулся в развитии как мужчина.
Какими качествами должен обладать мужчина не стопнувшийся в развитии? Быть боссом корпорации, счастливым терпеливым отцом семейства из рекламы "киндер-шоколад" и одеваться в стиле олдмани? Это все такие же ярлыки и условности через призму твоего восприятия. Правил нет.
>>6647
>Чому именно сассия? Без иронии спрашиваю
Показалось самым очевидным, у 5600\6900 узнаваемый олджскульный дизайн, большая вариативность расцветок, есть лимитки и все нужные часовые функции на борту. Другие линейки сассии я не рассматривал и не планирую.
Фу быть таким душным, ты просто выдаешь набор снобских старческих клише типа:
>Но джогеры это не стиль. Это как гавно размазать себе по роже, если тебе больше 12 лет.
Это вкусовщина. Никаких правил нет, ни в одежде, ни в целом в процессе жизнедеятельности, вот к таким выводам я пришел. И меня понастоящему отпустило после этого вывода.
>Я тебе сразу сказал, что вызываешь жалость и люди это чувствуют.
Честно говоря меня это даже заводит, как троллинг одеждой ИРЛ. У этих людей, если им не похуй - у самих, вероятно, беды с башкой и очень серая и скучная жизнь если до этого есть дело.
>Это прискорбно.
Но ты выдал набор банальнейших фраз инфоциганских армянских коучей и псевдопросветленцев завернутых в оранжевые простыни, типа "нужно психологическое и интеллектуальное развитие." Это сорт оф совет:
- "Как перестать быть бездомным?"
- "Просто купите дом".
Я не отрицаю психологическое и интеллектуальное развитие нужно и важно, но что ты конкретно под этим подразумеваешь? Это же простой вопрос. И особенно под "пойти выше". Выше это куда? В топ-менеджмент, в криптостартаперы, на заседание сигарного клуба, на десятидневный ретрит для девопсов на острове Пханган?
>Ты очень не зрелый в плохом смысле и стопнулся в развитии как мужчина.
Какими качествами должен обладать мужчина не стопнувшийся в развитии? Быть боссом корпорации, счастливым терпеливым отцом семейства из рекламы "киндер-шоколад" и одеваться в стиле олдмани? Это все такие же ярлыки и условности через призму твоего восприятия. Правил нет.
>>6647
>Чому именно сассия? Без иронии спрашиваю
Показалось самым очевидным, у 5600\6900 узнаваемый олджскульный дизайн, большая вариативность расцветок, есть лимитки и все нужные часовые функции на борту. Другие линейки сассии я не рассматривал и не планирую.
Зумеры ща либо ничего не носят, либо фитнес-браслеты / смартухи
Жи-Шоки подходят ток под массивную одежду типо худи, ну или если ты походник межзесозон
Под футболку, если у тебя не лапа медведя, то они выглядят так себе, имхо
>Честно говоря меня это даже заводит, как троллинг одеждой ИРЛ
Я же говорю всё печально. Ну не может половозрелый мужчина даже писать эту хуйню, а тем более всерьез как аргумент в жизни это вводить. Ты как открытая книга и очень не занимательная.
>Быть боссом корпорации, счастливым терпеливым отцом семейства из рекламы "киндер-шоколад" и одеваться в стиле олдмани?
Не чувак, ты можешь хоть в сторожке лесника жить в полное соло или путешествовать по новой Гвинее, или быть столяром краснодеревщиком, не теряя при этом вкус к жизни и имея четкий стержень и менталку развитую.
Ты ведешь себя как идиот, кидаясь в крайности сам в ирл и пытаясь мои слова интерпретировать как крайность, чтоб оправдать свою тупость.
Если ты считаешь, что спонсировать рандом бабу, которой под тридцатку (называя ее зумершой лол) и бегать в трениках прокалывая ухо, это неебаться путь и цимус, то это просто говорит о том, что ты либо женился в 18 и залез под юбку не видя света, либо долбаеб.
Без обид.
>немногих оставшихся независимых марок, с собственными калибрами
Кому это нахуй надо кроме драчунов на пружинки?
По факту что орис что сигма одна хуйня, если убрать весь воздух про историю
У тебя опять доеб, что не по твоему?
Чел угорает, а ты не доволен, что он не так как надо по твоему угорать.
>Я бросил жену и теперь смогу жить ПОНАСТОЯЩИМУ
>купить 15 сасий и джогеры
Мдаааа… Я ожидал более глубокого полета мысли и распоряжением ресурсов как время и свобода. Но раз жена запрещала покупать сасии и только теперь это стало возможно и было целью, то я умываю руки. Глупо было ожидать глубины от латентного сасийщика.
Без обид чувак. Удачи.
Белые мне ирл не понравились, совсем пластмассовые и дёшево выглядит.
Если хочешь яркого и молодежного, смотри в сторону красного, жёлтого, оранжевого, камуфляжа, разноцветные. Мне больше всего жёлтые понравились и городской Камо, ща не могу найти фоток. Причем не обязательно сразу брать жишок, есть дешевле яркие модели. Возьми, попробуй зайдет тебе цвет или нет
А по поводу кризиса среднего возраста, главное не пытайся быть тем, кем ты не являешься. Например некоторые начинают заводить молодую любой ценой, а та им проблемы создаёт. Или держать физ нагрузки, которые уже не могут выдержать, чтобы доказать, что ещё молодые, потом у них серьезные траблы со здоровьем. В твоём случае рекомендую завязать с тягание железа
Продавай все что на фотке, включая коробку, докидывай еще и покупай одни но нормальные часы...
Правильная мысль.
Стрелочный кварц без заводной головки- хотя бы современно. А здесь опять ущербное старьё от касио- обычно, привычно.
>что ты либо женился в 18
В 28.
>залез под юбку не видя света
Не, первые лет 5 все было отлично, а потом стало потихоньку становиться "как у всех", кто долго жил с одной бабой должны меня понять и прочитать между строк. Я начал понимать почему мужики начинают бухать или съебываться в гараж, на рыбалку, в горы, в тренажерку и т.д, лишь бы побыть одному, без своей няши-стесняши, которая стремительно превращается в хуй пойми кого слушая свою ебанутую мать.
>>6674
Там 5 ориентов даже. Три механики и джва солнечных мако-кварца с хроном, выше в треде есть ответ, я их носил с разными луками, выбирая под светлую или тёмную гаммы. На бренды и в целом на часы не дрочу, это для меня аксессуар, типа как браслет. Конкретно ориент выбрал потому, что когда был пиздюком у отца были тристары ориентовские, 80х годов.
>>6705
Рассматриваю только 5600/6900, исключительно реинкарнацию олдскульных шоков. По цветам белый точно будет, хаки-олива-песок, чёрный, светлый серый и какие-нибудь цветные, пока не ясно.
>В твоём случае рекомендую завязать с тягание железа
Да не, я занимался раньше, просто два года последние было не до зала, хочу наверстать, организм физически в порядке и наоборот требует нагрузки. Я без фанатизма тягаю, для себя больше.
>>6709
>Продавай все что на фотке, включая коробку, докидывай еще и покупай одни но нормальные часы...
Возможно чуть попозже я созрею на какой-нибудь спортивный хрон. В деньгах недостатка нет, особенно после развода, но мне психологически трудновато потратить условные 200-300-500к на вещицу, которую воспринимаю как браслетик.
>Стрелочный кварц без заводной головки- хотя бы современно.
Кнопками современно, а ввод данных многорежимным валкодером без механической связи со стрелками - устарело?
Are you охуели tam?
>валкодером без механической связи со стрелками
Тогда норм.
Давно про пикрил помню, что может быть удобнее, после привыкания.
>Не, первые лет 5 все было отлично, а потом...
Аахахах, истории женатиков можно читать бесконечно 🤣🤣🤣
>В деньгах недостатка нет
>но мне психологически трудновато потратить условные 200-300-500к на вещицу
да похоже что есть если даже 200к на часы потратить тяжело.
Это типа не флекс потому для меня например накладно потратить 500к на часы потому что с бабками проблема.
>да похоже что есть если даже 200к на часы потратить тяжело.
Я могу, но другой вопрос нахуя? Что бы что?
Если бы я дрочил на часы и мечтал бы о каком-нибудь конкретном швисс-бренде, да, можно было бы оправдать эту покупку любовью к часам как к прибору, к эстетике конкретной модели и т.д. Мне на это, откровенно говоря, похую. Для меня часы это дополняющий аксессуар, что-то типа браслетика, запонок или прищепки для галстука.
Если рассматривать часы как статусную вещь, то тут речь идет уже не о условных 200-500к, а кратно больших бюджетах и это точно не про меня, ибо я найду этим средствам другое применение.
>Для меня часы это дополняющий аксессуар|
Ну а для кого то ценовой диапазон ролехов это просто дополняющий аксесуар
>3. pild
Как же хочется жену-мамочку с красивыми руками и таким вот простым маникюром, как у Нагаторо и взрослой Микурочки, чтобы просто красный лак на здоровых аккуратных ногтях и всё. И чтобы она мне этими руками трогала ТАМ...
Двощь, разве многого я прошу?
мимоизбаржетреда
Вот несколько примеров. Нескучных часов много.
Эстетично.
>Кому это нахуй надо кроме драчунов на пружинки?
Как что-то плохое
>воздух про историю
Воздух не воздух - история либо есть либо ее нет. У Ориса есть.
>Возможно чуть попозже я созрею на какой-нибудь спортивный хрон.
Вот охуенные сасии и стоят ~150к, лютый вин ящитаю
>прищепки для галстука
hidden tie clip. Скрытый зажим пускай носит кто то другой? И бляха ремня обязательна на пол-пуза?
Часы есть на запястье. Или это додик с прилипшим к ладошке смартфоном, эдакое человекоподобное.
Почему тогда у ювелира наконечников для шнурков не заказать, если прищепку для ленты надо на показ выставлять?
>Почему тогда у ювелира наконечников для шнурков не заказать, если прищепку для ленты надо на показ выставлять?
Можно, почему нельзя? Если хочется - можно делать все что угодно. Представь себе, зажим для галстука тоже может быть статусным и аксессуаром наряду с ювелиркой.
>Вот охуенные сасии
Которые ты никогда в жизни не трогал и не видел, иначе ты бы ими так не восхищался.
В реальности они несуразны, с хуёвым соблюдением пропорций. Хочешь океанус - купи манту, а не вот это. Там красивое.
Я представляю это примерно равным пряжке ремня на половину пуза. Есть цветные драгоценные камни почти за любую сумму.
>Как что-то плохое
Отклонение от унификации плохо в обслуживании.
>история либо есть либо ее нет. У Ориса есть
Как эти различия проявляется в эксплуатации, какие характеристики улучшаются?
>Слишком кричащий и перегруженный дизайн
Единственный раз, когда касио смогла в дезигн. Океанусы в целом нынешние все хороши, за одним маленьким исключением в виде квадратных.
>квадратные океанусы гораздо лаконичнее и сдержаннее смотрятся и вполне подойдут и под костюмный лук при случае и под водолазку\лонгслив\рубашку
Я и говорю, фантазёр никогда эту шнягу не видел, но фантазирует о том, как она подо что-то там подходит.
Они даже на первом пике выглядят несуразно огромными, хотя очевидно пытаются косить под классические квадратные костюмники вроде Сантоса или Танков. Проёбаны все пропорции, утончённость улетела в пизду. И это при 38 миллиметрах-то.
Рекомендую как-нибудь примерить их ирл, а не фантазировать какие они пиздатые.
Так где там не те пропорции? Что ты измерил, что на что поделил и получил неправильное? И сколько должно быть?
Это как шизу запрещать: шизить, обсираться, трястись. Есть те кто поймёт- вон один из миллионов с ролексом. А другой- вон тот как десятки тысяч с Ланге.
Если токсичные родители тебя так приучили: удачи вылечить такое.
>Как эти различия проявляется в эксплуатации, какие характеристики улучшаются?
Это нематериальное. Именно то, что маркетологи/заразители/всякие болтуны приложить к цене часов и пытаются.
Tie clip не нужен, заколка для кравата имеет какой-то смысл, а это... специфические люди носят. Застегни пиджак, если не хочешь, чтобы галстух болтался. А вот запонки нужны, да
У нас на жд вокзале такие, лол, как вижу, так сразу местные сасийшики вспоминаются, такие же общественные рыготни
Модель Tag Heuer Monaco разработал основатель компании Джек Хойер в 1969 году, она была названа в честь автогонки Monaco Grand Prix. А культовый статус часы обрели, когда два года спустя засветились на руке у Стива Маккуина в фильме “Le Mans”.
Остаётся лишь один вопрос: почему именно эти часы? Почему не привычный Rolex или любой другой лухари-бренд, ассоциирующийся с богатством и успехом? Штош, с точки зрения визуала «Во все тяжкие» - один из самых стильных сериалов ever, а Monaco благодаря своему уникальному дизайну в эту концепцию вписываются идеально. Я какое-то время раздумывал над их приобретением, но когда увидел вживую, понял – ну нед, на моей клешне они просто потеряются.
>Винса Гиллигана
Ваще гений постановки
Но дрочь на часы из фильмов не понимаю. Мол, если человеку нравится как выглядит - это одно, а если он берёт, пПАТАМУШТА У ДЯДИ ИЗ МУЛЬТИКА ТАКОЕ БЫЛО, то эт жесть, конечно
>на моей клешне
Медвед что ли?
>эстета
Можно добавить новые слова в бан лист и тереть всё неприятное, но главного персонажа сия треда это не успокоит. Детектится, шо пиздец.
Это понятно, но хотелось бы заслушать самих потерпевших. Которые заплатили за историю - они же должны как-то ощущать оплаченное. Даже Серёга Мавроди хотя бы фантики, но давал, их можно было потрогать, наклеить на стену.
Не может же такого быть, чтобы наивысшие мастера деньги взяли, взамен дали невидимое и никак не ощутимое.
Этим оке-анусам до лаконичности, как базарной хабалке вроде тебя до королевского чаепития. Максимум, где это может смотреться - на пляже под шорты и резиновые шлепанцы.
>>6847
Смешно кривляешься. Танки - выверенный дизайн в форме вытянутого узкого прямоугольника, ощущение утонченности, анусы - ближе к к квадрату, ощущения стандартные для касио: будто пьяный кузмич топором вырубал из полена. Но хуй с ними, с часами, на любое говно и извращение найдется свой извращённый говноед, а вот притворяться, будто тебе не очевидна разница в пропорциях, ну ты пиздец ебанутый, лол. Просто юродивый.
576x1024, 0:54
>Максимум, где это может смотреться - на пляже под шорты и резиновые шлепанцы.
Нихуя, вот это подрыв, достойно!
Ну ладно, ладно, можно и без пляжа. Быдлецо, зашкварившее себя касией, в принципе, безо всяких пляжей летом гоняет в шортиках и шлепках из резины зачастую на белые, но грязные спортивные носочки. Вот под этот лук очень лаконично, вопросов ноль.
3202-136LE-2/MANARA.06
Не, это я.
>Воздух не воздух - история либо есть либо ее нет. У Ориса есть
Какие жалкие оправдания ощеуренного петуха
Ну реально засрали людям голову маркетологи про историю и про хуйню малафью, а они и уши развесили
И не могут объяснить чем орис лучше сигмы
Что вы с галстуками делаете, что они у вас перекручиваются постоянно и надо их фиксировать?
У меня в школе только галстук перекручивался, но там на переменах бегали и всякое разное
Ну конечно, все вокруг с касио, я последний в плаще и со шпагой остался среди вульгарных пидарасов.
>зажим для галстука тоже может быть статусным и аксессуаром
Ну если хочешь что бы тебя считали ебланом из 79 года, то да, носи зажим для галстука
Вообще само выражение СТАТУСНЫЙ АКСЕССУАР вызывает улыбку в 2025 году
>И не могут объяснить чем орис лучше сигмы
В твоём случае какая разница, если у тебя нет ни той, ни той?
Да не рвись ты так, никто и не ожидает от хабалистого быдла способности понять то нематериальное, что нельзя измерить рулеткой. Сейчас бы всерьез свинье объяснять разницу между фуагра и свиным комбикормом, лол.
А что, золото обесценились? Или может люди ролексы и патеки перестали покупать? У тебя в любом году никаких стусных аксессуаров не было, как и статуса, так что не тебе на эту тему высказываться. Люксовые аксессуары как были, так и остались, просто появился интернет, доступный любому сельскому дурачку, чтобы ты и тебе подобные мог сюда выплескивать свою рефлексию, отрицание и прочий небомбит, всего-то.
>разницу между фуагра и свиным комбикормом
Её видно невооружённым глазом. Даже если привести продукты к одному виду, положить в две одинаковые тарелки и поменять местами таблички с названиями - разница вкусовых ощущений есть, любой потребитель попробует и скажет где гусиная печёнка и где нет.
Возможно ли такое с эстетами и ходиками? Конечно нет: при покупке с рук господа эстеты не отличают наивысшую историю от двухсотдолларовой подделки.
Продолжая аналогию: при продаже продукта главное - как можно убедительнее написать на эстетской кормушке "фуагра", сыпать можно любую дрянь. Если эстет поверит надписи - сожрёт всё.
Чем и пользуются швейцарские животноводы.
>У тебя в любом году никаких стусных аксессуаров не было
Ну, показывай свои "стусных аксессуаров".
> Даже если привести продукты к одному виду, положить в две одинаковые тарелки и поменять местами таблички с названиями - разница вкусовых ощущений есть, любой потребитель попробует и скажет где гусиная печёнка и где нет.
И сразу же
> Продолжая аналогию: при продаже продукта главное - как можно убедительнее написать на эстетской кормушке "фуагра", сыпать можно любую дрянь. Если эстет поверит надписи - сожрёт всё.
Вот это маневры, ахахахха.
Так вот, господин глупо обосравшйся, любой адекватный человек точно так же определит разницу между комбикормом уровня касио и часами уровня ну хотя бы Тюдора ну как пример , просто взяв их в руки. Свинья нет, ей комбикорм милее или как минимум без разницы. Именно это тебе и объяснили, но увы, вверх свинья смотреть не может по объективным причинам, только в корыто с бурдой. А рассказывать что какое-то там касио равно хотя бы орису - это пожалуйста собутыльникам в своей местной рыгаловке, среди людей в часовой теме с этими наивными тейками ты понимания не найдешь.
>любой адекватный человек точно так же определит разницу
Если вероятность обмана невелика.
Например, в бутике эстет ходит по кругу, как цирковая лошадь по манежу, и восхищается невиданным доселе какчеством; когда эти же ходики эстет покупает с рук то никакого восхищения не испытывает пока дядька из сервиса не дозволит.
Почему так? Правильно: вероятность обмана велика, а сам эстет разбирается в ходиках как обитатель фермы в апельсинах. Потому и видит какчество только там, где доверяет.
Чем и пользуются швейцарские фермеры.
Нихуя у тебя фантазии. Что ты там такое с рук купил, лол?
Фальшивыми могут оказаться и сами деньги. Вы там в своей секте ебанутых поди как пращуры костями и камешками (недрагоценными) меняетесь вместо купюр, чтобы злые анунаки не обманули? Или ты такой псих-одиночка?
>>7019
> Например, в бутике эстет ходит по кругу, как цирковая лошадь по манежу, и восхищается невиданным доселе какчеством
Ты очень много фантазируешь о том, к чему никоим образом не причастен. Причем совершенно бесталанно.
Проблем то. Не покупай у барыг с рук и у китайских жуликов. А вообще обмануть могут где угодно, при покупке машины, квартиры, земельного участка и плавленого сырка в пятерочке. Если ты по жизни наивный лох, то естественно кидать и иметь тебя будут на каждом шагу, как в твоём случае с швейцарским китайским какелогером с имитацией турбийона и смешными цыганскими разводами. Тут цимес в том, что не надо лезть туда, где ты дуб дубом, а твой уровень заканчивается примерно на просроченных плавленных сырках, там для тебя приемлемые риски. Но судя по всему, урок ты не усвоил, ни капли ума не прибавилось, продолжаешь позориться на часовые темы.
Давай для начала проясним:
так любой отличит фуагра от бурды вслепую
или
можно сыпать любую дрянь, сожрут
?
А то ты с такой скоростью вертишь обосранной жопой, что понять что-то в этом потоке демагогии сложно.
>обмануть могут где угодно
Когда человек не разбирается в вопросе конечно могут. Но господа эстеты утверждают, что разбираются и разницу чувствуют - как же их обманывают?
Продолжая аналогию: эстету насыпали комбикорма, убедительно сказали "це фуагра" - и эстет, если доверяет сказанному, жрёт, нахваливает, рассказывает о тонком понимании разницы и как ему неприятно от тех, кто разницу не понимает...
В дискорд пиши, а не в /d/, там хоть ответят.
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, визгливый, макак, мартыха, обезжиренный, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, кеклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, чухан, немытый, эстет, статусодефицитный.
Мочух иногда принимает меры.
На нем вся активность держится, памятник ставить надо
О чём и речь, поехавший дебил придумал лично для себя спам-лист с неудобным и трёт посты, не вдаваясь в подробности.
Нахуй ты смешал в кучу весь лексикон треда, хуепутало?
>гомильтон
Блять, нравился мне раньше один гомильтон, прямо сильно. Хотел заиметь. А потом как представил что в офисе бы увидели бренд и ко мне приклеилось бы пидорское прозвище "Гомильтон", утром в курилке мужики бы ржали: "Ооооо! Смотрите, Гомильтон идет, бве-хе-хе!". Поэтому я передумал.
Тут явно проблема не в часах, а в коллективе. Передразнить на свой гомошаблон можно что угодно, если задаться целью.
Ой лол, обиженный ребенок на модере меня аж забанил, ахахаххаахаха. Я что-то не то сказал, про сасио.
Но гомильтона избежал. А кто-то не избежал, ходит теперь, гремит погремушкой.
>Передразнить на свой гомошаблон можно что угодно, если задаться целью.
Элементарно! Tudor = пидОр!
Или не в коллективе. А в конкретном потешном чушкане, над которым коллективно угарают. Купил бы Восток, зубоскалили бы в очке хуёк.
>Я что-то не то сказал, про сасио.
А в чем проблема касии? Отличные часы, ни у одного производителя, наверное, нет такого разнообразия цветов, форм, оснащения и ценовой политики. Casio давно стали дефолтным символом часов, как Xerox синонимом копировального аппарата. Ниужели кто-то в терде этого не понимает и не в силах принять этот очевиднейший факт?
Ох ебать набор авторитетов. Негры-наркоманы, арабские террористы и Гослинг. А что ещё за персонаж, сасиец, кого ты там ещё судорожно высрал? И да, ты забыл бывшего ПРЕЗИДЕНТА БРАЗИЛИИ в 5600, страдалец.
Ну ты же в курсе, что Гослинг является официальным амбассадором тагхеуер, да? Хотя откуда...
Тидорас
>А в чем проблема касии?
Касио - это дешманский энтрилевел, как фоссил или таймекс, какая в нём может быть проблема? Дёшево, сердито, доступно. И скучно. Как масс-маркетный шмот. Разве кто-то на доске прыгает с рваной сракой, крича что какая-нибудь Глория Джинс это топ, год-тир и вообще всё остальное не нужно? А вот в часотреде такие есть.
Проблема в поехавших фанбоях, которые трут посты в треде, потому что у кого-то иное мнение насчёт касий. И это печально, тред жил хорошей жизнью, пока не пришёл лично ты. Я понимаю, что причина только в том, что касио - это единственное, что ты можешь себе позволить, отсюда и эти нелепые тряски насчёт других брендов, но не стоит людей по себе судить, правда?
>Casio давно стали дефолтным символом часов
Нет, они если и стали символом, то только дефолтных часов, которые покупают люди, которым просто нужно что-то на рульку, желательно чтобы стоило копейку. Я не осуждаю их, но они и не стремятся поучать всех о том, что все остальные часы это говно, одна только касия это год-тир.
Дефолтный символ часов - это ролекс. Глупо это отрицать, на самом деле.
Не удивлюсь, если в порыве дупных конвульсий этот пост тоже будет потёрт, ведь я не боготворю касию. Часотред. 2025. Итоги.
> Я не осуждаю их
Да, да. поэтому каждый раз рвешься. Окей.
>Дефолтный символ часов - это ролекс. Глупо это отрицать, на самом деле.
Только в твоих влажных фантазиях.
Ну да, а мусор выкинуть или пьяным в ближайший винный магазин пешком прогуляться можно и в сасии и застиранных трениках. В этом плане Гослинг (да и не только он из голливудского цеха) немного нигер. Ну хули, у них там своя атмосфера.
>Да, да. поэтому каждый раз рвешься. Окей.
В каком месте? Показывай.
>Только в твоих влажных фантазиях.
Но ведь так и есть. Касио - символ дефолтных часов для работяги, которому похуй что носить. Но такие и не сидят в треде. А вот поехавшие фанбои, которые стали фанбоями только из-за того, что не могут позволить себе что-то другое, сидят, и более того, дорвались до мочерки.
А вот символ, олицетоврение наручных часов - это ролекс. Особенно дорогих часов.
Почему ролекс проигрывает самым недорогим касио по точности, надёжности и удобству?
База. Приличные часы - первая ассоциация ролы без базара. От Сомали до сытой Калифорнии. Рабоче-кречтьянский класс по низам скорее в кукушках или вообще мибэндах. Срасио - утилитарная дешёвка, аля резиновые сапоги в мире часов, хороши говно топтать, похуй в колхозе под Рязанью или на упадочном ранчо в восточном Техасе.
У самых дешёвых срасио нет ни качества, ни точности, ни удобства. Ты опять обосрался.
>по точности
Потому что ты пытаешься сравнивать кварц и механику.
Ты же не сравниваешь копеечный синтезатор с роялями от Стейнвей? Хотя лично в тебе я сомневаюсь. Ну а чё, в синтезаторе вон, 200 звуков доступно, а чё там Стейнвей за несколько лямов может? И место занимает.
>надёжности
Ролексы - символ надёжности среди механики, особенно их калибр 3035 и производные. Откуда эта дилетантская глупость?
>удобству
Часы по удобству любые +- одинаковы, держу в курсе. Хоть китайская срань на дефолтном 17-каменном калибре, хоть Патеки за несколько лямов. Время показывают и те, и те.
Если уж мы заговорили об удобстве, то мне удобнее вообще время на мобиле смотреть. Субъективно всё.
>Потому что ты пытаешься сравнивать кварц и механику.
Ну, касио это наручные часы. Ты заявил, что ролекс тоже часы - почему же нельзя их сравнивать? Можно и нужно.
Ну или применительно к ролексу "часы" зачеркиваем и пишем "бижутерия", тогда конечно сравнивать бессмысленно.
Определитесь там пожалуйста - либо часы и всасывать у самых простых касио, либо прикинуться бижутерией и тогда касио пощадит примитивный сувенирчик.
Потому что одни механические, другие кварцевые.
Никто ж не сравнивает синтезаторы от Касио с роялями от Стейнвей, как я уже написал выше? К чему эти манёвры рваной дупой?
>Ты же не сравниваешь копеечный синтезатор с роялями от Стейнвей? Хотя лично в тебе я сомневаюсь. Ну а чё, в синтезаторе вон, 200 звуков доступно, а чё там Стейнвей за несколько лямов может? И место занимает.
А что в механическом ролексе доступно? Даже механизм не видно
>>7146
>Часы по удобству любые +- одинаковы, держу в курсе
От размера и веса удобство зависит, от материалов, от необходимости обслуживания, от ограничений по использованию, держу в курсе. У механики ограничений гораздо больше
А почему механические нельзя с кварцем сравнивать?
Ну тогда и Ролекс с другими механическими нельзя сравнивать, механизмы же везде разные.
А что там всасывает? Как кварц сасио, как ты выражаешься, всасывает у любого кварца. Как часы в общем и как аксессуар состет по престижности бренда вообще у всех. Буквально дно для малоимущих. Запомни, сынок, срасио всегда маркер безвкусици и говноедства. Это база, как бы ты тут не усирался.
Давай тогда сравнивать срасио с гармином. Будет весело, я обещаю. Срасио вообще убогое бесполезное гвоно мамонта. Буквально симукляр часов, подделка и бижутерия.
>Буквально симукляр часов
Ты не понимаешь значение термина симулякр, не пытайся его использовать. Касио это как раз часы в истинном смысле
Как и всё визги сасио-дуоачков, лол
Ок, неси для начала Касио за полторы тысячи чего? да и похуй что ты там в виду имел . Принесешь, или опять завизжишь, попавшись на лжи?
>Потому что одни механические, другие кварцевые.
Если оба проходят по категории наручных часов то какие проблемы сравнить? Никаких. Так же как нет никаких проблем сравнить автомобиль с ДВС и электрический, синтезатор и рояль (откуда родилась глупость что сравнить нельзя?), усилитель ламповый и полупроводниковый - все вещи одинакового назначения прекрасно сравниваются.
А если сравнивать вещи нельзя значит это вещи разного назначения, тогда их сравнение действительно бессмысленно.
Потому господам эстетам и предлагают определиться: либо ролекс тоже часы и закономерный посос у касио, либо ролекс бижутерия и сравнивать не будем.
А так чтобы и часы, и не всосать - так не будет.
Уровня солнечных, ага. Истинный прибор для определения времени, только солнечные будут понажежней при примерно той же точности.
>А что в механическом ролексе доступно?
А что должно быть? Вон, в стейнвее тоже нихуя не доступно.
>От размера и веса удобство зависит
Ну так не бери здоровые кастрюли, в чём проблема?
Вообще, касательно вопроса размера и веса претензий больше к касио. Это они любят выпускать огромные кирпичи по 45-47мм в диаметре.
>от материалов
Чем тебя не устраивает нержавейка?
В этом плане самые дешёвые касио не просто уступают, они всасывают по всем параметрам не то, что ролексу, а даже китайцам. Пластиковые касио из винтажной коллекции носятся где-то 2-3 года, после чего выбрасываются из-за того, что теряют вид от коцок и затёртостей на экране. Сразу видно, что ими ты никогда не владел.
>от необходимости обслуживания
Не самое страшное в жизни, тем более что некоторым просто похуй на это.
>от ограничений по использованию
Это ещё каких?
>>7164
Можно вообще ничего не сравнивать и просто тереть неудобные посты. Ах, да...
>>7170
>Ну это просто звездеж
Почему? Это как раз-таки правда. Можно, например, сравнить с Grand Seiko 9F, будет очень забавно. Или с кварцами, которые ситизен ставит в линейку Chronomaster, там ещё прикольнее будет, потому что до такого уровня точности касио не способна добраться без костылей.
>А что там всасывает?
Точность, надежность и удобство. Ролекс может и лучше каких-то механических поделок, но как часы всосал у самых простых касио f-91.
> у самых простых касио f-91
вместо стекла очень мягкий царапучий пластик, вместо корпуса хрупкая пластмасса и крышка, прикрученная к этому недоразумению на саморезах. Сосет тут только случайный бедняга, который подорвался на самопальном ВУ, в который это копеечное поделие вставил в качестве таймера мюсля-террорист. Сравнивать с часами в ф91 реально нечего
>А вот символ, олицетоврение наручных часов - это ролекс.
Забавно это слышать от двачного нищука-нитакуси, державшего в руках максимум собранные в подвале индусами гамильтоны третьего эшелона. Такой-то коупинг)
Ну если убрать из контекста твои потешные кривляния, то по сути ты прав. Часы это не только прибор определения времени, это и аксессуар (в твоём языке бижутерия) ровно как одежда или обувь. Можно одеваться утилитарно согласно уровню и укладу жизни, т.е. спортивный костюм и кросы "с рынка" и гышоки для районного алкобыдла, ватник и резиновые сапоги для деревенского мужичка, и т.д. Ну образно, в сортах быдла не сильно шарю. В любом случае срасио сосет у современных смартчасов и фитнесбраслетов также, как механика в свое время соснула кварцу по чисто техническим характеристикам. Не со срасио в качестве примера сражаться за технологичность и "истиннве часы".
Ой как неудобно получилось, да, лол? да как всегда . Твоё срасио "за полторы тысячи" не нашлось, даже сравнивать нечего, ахахахха.
>вместо стекла очень мягкий царапучий пластик, вместо корпуса хрупкая пластмасса
Тем не менее, время они показывают точнее, уронить их со стула нестрашно, не требуют подзавода и перевода даты каждые два месяца. Точнее, надёжнее и удобнее.
>Часы это не только прибор определения времени, это и аксессуар
Ролекс как аксессуар тоже тема грустная.
Аксессуар, как мы знаем, должен показывать какие-то характеристики владельца - и ролекс своим пососом у самых простых касио показывает нехорошее. Потому что умственно полноценный человек не будет платить больше за меньшее личное удобство.
Деньги ведь нужны чтобы делать жизнь комфортнее, не так ли? И если гражданин тратит дополнительные деньги, чтобы сделать себе менее удобно - здоровым мы его считать не можем по определению.
Возвращаясь к аналогии с одеждой: можно ходить в обычных кроссах, а можно заплатить в сотню раз больше за лапти - и верещать про историю бренда, про нельзя сравнивать с современной обувью...
мань, ты ипанутый? ты думаешь, что я тут непрерывно сижу и жду твоих ответов что ли?
вот тебе за 1900
https://www.alltime.ru/watch/casio/F-91WM-7A/242397/
неси гармин за 1900
мань, ты ипанутый? каким образом они похожи на солнечные, если функцию часов (а это главный критерий отнесения к категории) касио выполняют лучше ролекса?
Ну не плати, тебя же никто не заставляет.
Люди хотят и платят, твое какое дело кто и на что тратит свои деньги?
>Пластиковые касио из винтажной коллекции носятся где-то 2-3 года, после чего выбрасываются из-за того, что теряют вид от коцок и затёртостей на экране.
у меня бинладенам уже больше, никаких затертостей и коцок нет, это ты тут фантазируешь
>>7180
>А что должно быть? Вон, в стейнвее тоже нихуя не доступно.
а нахерн ты тогда такую аналогию проводишь? каким образом в твоих фантазиях ролекс это дорогой рояль, если они плять по своим функциям хуже касио
>>7180
>Вообще, касательно вопроса размера и веса претензий больше к касио. Это они любят выпускать огромные кирпичи по 45-47мм в диаметре.
при этом полно вариантов весом 25-30 грамм, принеси такую механику.
>>7180
>Не самое страшное в жизни, тем более что некоторым просто похуй на это.
страшное-не страшное, а неудобств добавляет.
>>7180
>Это ещё каких?
это таких, что ты механику свою на пол с метра не бросишь, а я свои бинладены брошу
>>7180
>Почему? Это как раз-таки правда. Можно, например, сравнить с Grand Seiko 9F, будет очень забавно. Или с кварцами, которые ситизен ставит в линейку Chronomaster, там ещё прикольнее будет, потому что до такого уровня точности касио не способна добраться без костылей.
ты написал про любой кварц, сравнивай с той же ценовой категорией
>Люди хотят и платят, твое какое дело кто и на что тратит свои деньги?
Так потерпевшие потом приходят сюда и рассказывают глупости - что пружины точнее кварца, или что гомильтон сделан не в стране с дешёвой рабочей, или запрещают сравнивать вещи одинакового назначения.
Приходится вести просветительскую работу среди несознательного элемента, выводить из невежества к свету знаний. Таков долг человека.
А уж корпус крашенный в массе носят и носят.
>вместо стекла очень мягкий царапучий пластик, вместо корпуса хрупкая пластмасса
А) Кажется , что то эти потрясающие истории рассказываешь тут только ты.
Б) Всем в общем то похуй.
Но ты продолжай, без тебя было бы скучно.
Не провоцируй. Эти заурядные бредни и год назад были скучны.
А вот отношение при гарантийных обращениях к потратившим на часы чью то годовую зарплату- вызывает удивление.
>чью то годовую зарплату
Может для них это не годовая зарплата, а для тебя десятилетняя
Это же ты тут трясёшься 4 год, а не они,лол
Кто до сих пор Клетчатого под кроватью ищет? Не ты ли?
2 мин
Всю жизнь мечтали о Porsche, но ваш бюджет упорно намекает на Kia? Отличные новости: немецкая легенда автопрома наконец стала доступной. Правда, ездить на ней не получится — зато она отлично поджарит хлеб.
В лимитированную линейку вошли:
Холодильник (самый дорогой способ хранить пиво)
Тостер за $349 (да, за эти деньги)
Чайник (кипятит воду со скоростью 911 Turbo)
Кофемашина (эспрессо с привкусом автобана)
Блендер (измельчает так же агрессивно, как 718 Cayman входит в поворот)
Всё выполнено в фирменной стилистике Porsche: минимализм, немецкое качество и ценник, который заставит вас дважды подумать перед покупкой.
Еблан, это коллаборация со Smeg
Какая то залупа для лего детишек
Еблан, причём тут патек и ролех??? Речь про убогие и безвкусные зажимы для галстука
>у меня бинладенам уже больше, никаких затертостей и коцок нет, это ты тут фантазируешь
Показывай, к чему воздух гонять? Или это очередной глупый пук в стиле джишоков, которым 15 лет?
>а нахерн ты тогда такую аналогию проводишь? каким образом в твоих фантазиях ролекс это дорогой рояль, если они плять по своим функциям хуже касио
По "функциям" и рояль "хуже" синтезатора, ведь в нём нет автоаккомпанемента, автоаккордов и комплекта пресетов. Но никто ж на серьёзных щах не орёт про то, что рояли нинужны, когда есть дешёвая гармоха от той же самой касии?
>при этом полно вариантов весом 25-30 грамм, принеси такую механику
Свотчи на систем51 есть в весе 44 грамма. Устроит такое?
>а неудобств добавляет
Это не критичные неудобства. Во всяком случае, их критичность преувеличена теми, у кого механики никогда в жизни не было, и рассуждающими исключительно основываясь на скринах с воч.сру.
>это таких, что ты механику свою на пол с метра не бросишь, а я свои бинладены брошу
А нахуя их бросать? Ты ебанутый? Часы носить на руке надо, а не об пол кидать.
>ты написал про любой кварц, сравнивай с той же ценовой категорией
Про любой кварц я не писал. Да и чем тебе приведённые не нравятся? Неудобно? Терпи. Сказали любой - вот, есть действительно технически продвинутый кварц с термокомпенсацией, годами идущий в ноль. Без свистоперделок, без ненужных синхронизаций и прочих костылей.
>>7315 (Del)
>Ну ясно, аргументов как обычно нет
Аргументировать что-то зашоренным дурачкам, которым хватает пайки максимум на касио за 3 копейки, нет никакого смысла. Всё равно будешь биться в истерике, как не старайся.
Бтв, Дуро - огромная котлета в 48,5мм (!) диаметром и аналогичной субмаринерам толщиной. Зачем брать эту огромную и нелепую попытку в хомаж субмаринеров - решительно неясно. Я понимаю, если б ты Сан-Мартин или, прости Господи, Аддиесдайв притащил, они хотя бы в нормальные габариты смогли попасть, не раздувая дефолтнейший дайверский корпус до размеров тарелки.
Купил ориент, механику, о чем вы спорите вообще хоть и интересно? Время и на телефоне можно посмотреть, скоро 2026 какие чибпсы? Игрушка. ну или статус если ты ебейший чел с роблоксами
Я вот подумал что с механикой играться интереснее, хотя по началу хотел джишоки купить, имхо лучшие из джишоков - батарея 5 лет, экран с нормальной поляризацией, не перегружен нахуй не нужным блютусом и солнечной батареей.
>Показывай
Показывай убитые через 2 года Касио, не гоняй воздух
>>7322
>По "функциям" и рояль "хуже"
Почему ты вообще Ролекс сравниваешь с роялем?
>>7322
>Это не критичные неудобства
Неудобнее? Неудобнее
>>7322
>А нахуя их бросать?
Ограничений у механики больше? Больше
>>7322
>Да и чем тебе приведённые не нравятся?
Это не любой кварц, это дорогой кварц.
>>7322
>Сказали любой - вот, есть действительно технически продвинутый кварц с термокомпенсацией, годами идущий в ноль.
Есть технически продвинутая электроника с авто коррекцией, которая на порядок дешевле, дальше что. Хорошей альтернативы дешёвым Касио нет
Это всё прекрасно, жаль только, что срасио как было всегда маркером говноеда, так и останется. Ну как бы ты тут не бился в истерике, пытаясь его оправдывать.
И таки да, +15 секунд в срасийных модулях - это точность уровня механики, один хуй точно они не идут, нр какой разницы, лол.
А что там с новыми поделками от срасио, с этой их новой китайской механикой с алиэкспресс? Что народ говорит, кто следит, часаны?
мимо
Уже второй тред спрашиваю чем так примечателен орис и одни пук среньк, история вы нипанимаити
Лол, при том вот выйди на улицу и спроси про орис, так тебе и не скажут что это за часы такие и из какой страны, а про тюдор подавно, а про касио сразу скажут
Потому что у тюдоров и орисов ничего нет по факту кроме самоддува лошков их купивших в надежде удленнить немного свой мелкий член за счёт оверпрайснутой цены приобретения
>И таки да, +15 секунд в срасийных модулях - это точность уровня механики
Зачем так нагло врать, говноед?
Там пружиновый дебич, он не знает что +/- 15 в месяц, а не в день как в пружинках.
> про касио сразу скажут
Ебать фантазии. Про Ролекс спроси, вот его знает практически каждый в любой точке мира, даже кто сам часы не носит. Хорошие часы=Ролекс, это база. А касия - это электронное пианино какое-то или калькулятор?
Почему хорошие часы ролекс по точности, надежности и удобству всасывают у самых простых касио?
Дебс, это тебе от Касио припекает почему - то, это у тебя тут натуральные истерики от упоминания Касио начинаются, на людей бросаешься, пена изо рта идет. Травма детская? У твоего папы Касио были, когда он тебя ремнем наказывал? С чего ты взял, что Касио точность не держит, фантазер? Ты обосрался, потому что спеков часов не знаешь и плохо понимаешь прочитанное, теперь пытаешься сделать вид, что ничего не было, перевести тему.
Накопи уже пару тыщ со школьных завтраков и купи себе Касио, чтобы проверить
Альтернативы дещевым Касио нет говоришь?
Ну вот тебе q&q, Timex, да и не говоря уже про китайцев.
Базовые Касио - маркер промытки, которой в голову в свое время насрали джишоками.
Не говорю что все Касио плохое, ни в коем случае.
В нише эндюранс-аутдор те же шоки или протреки все еще весьма неплохое решение (хотя Гармин и сунто их теснят по факту и не просто так), но в нише просто дефолт-часов Касио это далеко не единственные, да и не лучшие.
Не просто "сделай сам", а сделай самым нелепым образом.
Хуевый swiss made люм в ходиках за 10 000 долларов? А можно специальным фонариком светить! - ну не пиздец ли.
И уже не удивляешься, когда владельцы swiss made говорят что им удобнее смотреть время на телефоне. Раньше я не понимал как это возможно, ведь часы на руке всегда удобнее. А теперь понимаю почему так - с swiss made бижутерией действительно проще на телефоне.
Почему мы не видим таймексов или кукшек, которым по 10-15 лет?
А простые касио возрастом 10-15-20 лет есть даже в треде.
Надежные и долговечные часы в нижнем ценовом сегменте - это касио, дружочек, без вариантов.
>есть действительно технически продвинутый кварц с термокомпенсацией
Почему технически продвинутую компенсацию нужно каждые два месяца перекручивать, а технически простые касио с синхрой можно не подводить годами?
>q&q, Timex
Маленький выбор моделей, в офлайн магазинах их практически нет, таймекс в разы дороже. Китайские бренды доверия не вызывают. Ну скмеи ещё можно, но их в офлайн магазинах не встречал. Покупать, не повертев в руках, не люблю.
Ну то что ты не осилил онлайн покупки - это твои личные трудности, как и то что в твоей локации в магазинах скудный выбор.
Про то таймекс в разы дороже можешь дошколятам в песочнице рассказывать - реально проверить уровень цен можно одним запросом в гугле.
В каком именно магазине ты встречал кк и таймекс в большом количестве? Их даже в официальных магазинах оллтайма и бествотча нет
> сасио
Кусок говна на саморезах, даже не часы по сути, детская игрушка. Увы
>>7349
У кукушек куча моделей, как и у таймекса. Во всем мире магазины ими завалены, пизаболище наивное, лол. А вот у сасио проблемки, аж начали китайский шрот брендировать, не продается саморезных кал.
>>7351
> оллтайма и бествотча
Блядь, и этот безмозглый говноед тут за часы пытается общаться. Ебаный стыд.
Кстати, говоедам на заметку: кукушки дешевле, качественне и как бренд не позорны в отличии от дешёвки касио.
>детская игрушка
Даёт на клык всему пружиновому swiss made вместе взятому. Как же так получилось?
>Допизделся уже, что механика по точности, не хуже кварца
А ты думал как им swiss made впаривают? Ровно такие мульки и рассказывают.
>бижутерией
Буквально всё часы в век смартфонов, лол
Ты так и не ответил тогда: кем ты работаешь, что лишней секунды достать телефон нет, при этом нужна невероятная надёжность и медицинская точность?
Кто ты, неустанный воин практичности?
Ебанашка пиздливая, ты же даже в точности не смог разобраться, куда ты лезешь. Если у тебя к Касио претензии по саморезам, то как тебе могут нравиться кк? Там те же самые саморезы в бОльшем количестве, уебищный дизайн и пластик плохого качества. Ты бы это знал, если бы хоть раз их в руках подержал. Но ты продолжаешь фантазировать в непонятной истерической попытке насрать на Касио.
Господи, ну и с какими же говноедами я сижу в одном интернете. Бествотч и олтайм - ну пиздец жи.
А во вторых ещё и тупыми, которые не в состоянии тыкнуть на фильтр на сайтике магазино-барыг и выбрать бренд.
Нет у него таймексов блядь.
>телефон нет, при этом нужна невероятная надёжность и >медицинская точность?
>Кто ты, неустанный воин практичности?
Очевидно пенсионерпо шизе
Ты такой тупой, что с трудом понимаешь прочитанное?
В каком офлайн магазине они есть?
Раньше кукушек в тц много было, сейчас редко встречаются. Видимо не выдержали конкуренции с касио, продаваны их больше не берут
>не тема часов нравятся, я худо-бедно в них понимаю, но часы мне нужны единственные и надолго.
А теперь замени часы на трусы и перечитай свою хуйню.
Шизик тут только ты.
То что у них есть саморезы это факт, так же как они есть в Касио. Только саморезы от кукушки стоят меньше. Нахуя переплачивать за сейм шит саморезное поделие, если можно не переплачивать?
Однозначно ролекс братишка. Еси чё потом продашь ещё и наваришься.
Недавно ютюб мне подсунул ролик про этот микробренд из Москвы. С одной стороны - хохма, а с другой, часы вполне приятны на вид. Ронда внутри. Даже задумался приобрести. Но смутил осел на циферблате.
тупой тут ты. Но так и быть я тебе подскажу как с этим жить. Значит заходишь на сайт олтайма, выбираешь бренд таймекс, выбираешь модель и смотришь наличие в магазинах.
> в тц много было
Пиздец. Просто пиздец. Не знаю, кто после этого ещё захочет общаться с этим наглухо отмороженным идиотом. Какие уж тут часы, ахаахахахахахах.
Титан и сапфир за 20к это прям хорошо. Цифры мелковаты. А символ скорее единорог
В комплект входит дополнительный ремень из натуральной кожи, а также металлический макет самолёта Су-57 в масштабе 1:100.
Лимитированная серия выпущена в количестве 800 экземпляров.
Стоимость часов составляет 270 000 руб. в официальных бутиках “Ракета” в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Интернет-магазине с бесплатной доставкой.
В каком ТЦ в Барнауле купить можно? Или говно, без вариантов проиграли срасио из дешевейшей пластмассы на саморезах.
ааа... ты на полном серьезе сравниваешь нижнее белье, используемое для поддержания личной гигиены, и аксессуар, чтобы следить за временем и, редко, чем-нибудь ещё... Старичок, я тебя понял.
>ролекс бижутерия значит всё бижутерия!
Понимаю, у эстета все вокруг тоже хуи сосут. Когнитивные деформации они такие.
>Ракета «Су»
чем они принципиально лучше серии airboss от victorinox, чтобы просить за них три цены от последних?
Окей зуумер
>Если у тебя к Касио претензии по саморезам, то как тебе могут нравиться кк?
Добро пожаловать к жертвам swiss made. Там все такие - ряя саморезы плохо, а вот куку хорошо - хотя в куку тоже саморезы, ряя у кварца точность +/- 15 у механики так же - и поебать что у кварца это в месяц, у механики в день.
Других швейцары не наебут, только таких вот.
В твоём мухосранском ТЦ сосут хуи? Но почему ты устраиваешь свои истерики ИТТ среди людей, быдло? Назад в ТЦ!
Маня, они просто пишут адрес центрального офиса, а в реале там ничего нет, все по предзаказу
это сильно....
Даже если это и так у аллтайма ты не оплачиваешь заранее.
Оформил заказ, подождал пару дней, часы пришли в удобный тебе магазин, пришел, померял.
Понравилось - оплатил на месте, на понравилось - нет проблем, никто с тебя ничего не требует.
В чем проблема то?
Ты на вопрос то ответь, интересно же! Какого рода ты специалист?
Ты водолаз что-ли? Нахуя тебе оно?
Показывай. Пока от тебя только стены шизо-текстов.
С двумя стрелками пусть сами носят. Обязательно испохабить ТАКОЙ заход к номексу.
Лучший вариант- будет лучшим, единственным,надолго. Если удачный экземпляр приобретёшь.
С фотки в ТАЗу вообще визг. Вцелом давно понятно что в Алкоивании часы делать никогда не научатся.
> покрытие (может царапаться
Куплены году в 2010. Всё же носил и на работу, работу руками и инструментом. Пока не получил антуражные потёртости. Другие часы царапал.
>Показывай убитые через 2 года Касио, не гоняй воздух
Понятно, очередной глупый пук на уровне пятнадцатилетних джишоков. Не стыдно быть таким пиздаболом? Ну серьёзно. Каждый раз обсираешься на одном и том же месте.
А усосанных касио из винтажки очень много, вот тебе парочка.
>Почему ты вообще Ролекс сравниваешь с роялем?
Почему нет? Тоже аналоговый инструмент, успешно переживший бум электронных инструментов.
>Неудобнее? Неудобнее
У всего есть плюсы и минусы, щито поделать.
>Ограничений у механики больше? Больше
Ну конечно, ёпт, ролексы на спор с быдланчиками с раёна под синьку об бетон не разобьёшь, обидно будет, а касио не жалко, хуле нах ёпту бля.
Это не ограничение, это здравый смысл. Нормальному человеку нет необходимости бросать свои часы об бетон, чтоб доказать, что они крутые. Впрочем, чего-то умного от агрессивного фанбоя энтрилевельного бренда ожидать не приходится.
>Это не любой кварц, это дорогой кварц.
Но-но, уважаемый, о ценовой категории речи не шло. Любой - значит какой угодно, а не тот, который удобен лично тебе. Если он дорогой, то он чем-то хуже? Или ты просто не можешь его себе позволить, от чего и страдаешь?
>Есть технически продвинутая электроника с авто коррекцией, которая на порядок дешевле, дальше что.
Она не продвинутая. Кварц тот же самый стоит, что и на большинстве других моделей, выдающий всё те же +- 15 секунд в месяц без помощи модулей коррекции. Нахуя мне спутниковый приёмник на руке? Я тогда лучше ми бэнд куплю, он хоть сообщения на руку выводить может.
А технически продвинутый кварц в GS или Ситизенах ты надел - и носишь, пока не надоест, потому что ты знаешь - он идёт точно, и будет так идти ещё очень долго. Без синхронизаций, без лишних подключений. Никакого геморроя.
>>7348
Тебе уже свидетельство о недееспособности выдали?
Понятно, очередной шизик, ищущий протыков. Ещё и промытый маркетологами.
Усирающегося шизика, который всех называет немытыми и кричит про обоссывание давно пора на профилактику отправить.
В эту игру можно играть вдвоём, мань.
Анонимов с часовыми вопросами явно не обрадует унылый срач без пруфов, стенами шизотекстов.
Часотред взоетел именно благодаря срачам. Они были веселыми, но потом скатились. И упадок начался именно с банов, когда крыса повадилась стучать, а модер не разбирая банил.
>1
Ездил на такой залупе полгода наверное, и это пиздец. Хотя у меня была еще ничего - реэкспорт, пробег тридцатник, гнить не начала. Заебала страшно.
К часам, видимо, тоже лучше не подходить.
>>7412
Дружочек, ты совсем полный ноль в часах? Можешь не визжать, это видно.
Термокомпенсация всего лишь улучшает точность кварца и ничего больше. Перекручивать дату каждые два месяца всё равно придется - смысл термокомпенсации теряется, часы всё равно надо регулярно пердолить.
Кварц с синхрой имеет вечный календарь, иначе синхра теряет смысл. Поэтому касио с синхрой не требует вручную перекручивать дату даже при отключенной синхронизации. А с включенной синхрой можно не пердолить годами, оно само подводится.
Учись, недоносок.
Ты ещё свежий весёлым назови. Унылое пережёвывание, даже ругательства из одной башки шизовой. Текста унылые, безпруфные, большей частью из визгов. Упадок- когда гвонотреды не как из пулемёта, для потехи пары дегродов. Да уж...
>ба-бах недееспособного инвалида
Странно, что тебе справку не выдали. Вроде безрукий, или как минимум с атрофированными культяпками, раз не может раз в два месяца крутануть день на календаре, а как инвалид не оформлен. И зачем-то высирается общеизвестными знаниями про синхронизацию, которую никто и не затрагивал в контексте того поста. Значит ещё и с головой что-то не в порядке.
Это серьёзно недопущение нашей социальной системы - столько недееспособных инвалидов, которым до ужаса сложно произвести простенькую манипуляцию, а на учёте не стоят.
Вариант шапки треда. Полезнее свой вариант выкладывать ответом на оппост.
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Вариант шапки треда. Полезнее свой вариант выкладывать ответом на оппост.
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
>с атрофированными культяпками, раз не может
Гипертрофированная лень и забота родителей расхолаживает. Как нет желания застёгивать пуговицы на ширинке, гадать достаточно обработан ли многоразовый шприц, точить клинковую бритву перед бритьём, рассказывать телефонистке куда хочу...
Обзывание даты(нуждающеся в корректировке) календарём в стрелочном примитиве- откуда то из тех времён.
Сочувствую, тебе и правда нужно получить справку об инвалидности. Твои кривляния и попытки объяснить свою беспомощность неким разумизмом и прогрессивностью это подтверждают. Был уже тут один такой любитель шоколадок и прогресса, да только ему грошей на пасскод не хватило, а на три эмодзи в капче нажать этот инвалид не способен.
>унылые кривляния
Другого и не ожидалось.
Напомни, что там у тебя за часики? Если они есть у тебя, конечно. Обычно ни один фанбой касио свои часы не показывает, чего-то боится, хотя и про год-тир кричат, и про прогрессивность. А как просишь показать, так сразу происходит пук-среньк.
>что там у тебя за часики?
У меня электронные сейко выше по треду. А у тебя только шизовые нападки.
Требуешь, соответствуй. Тут шизов только с текстом без часофото хватает. Подавай пример.
Т. е. Ты утверждаешь что наличие термокомпенсации каким то образом несовместимо с функции вечного календаря?
Или что вечный календарь не может существовать отдельно от синхронизации?
Похвастай, пруфани теми сейками электронными.
Тут дурней с отрывочными сведениями в тупых бошках- половина треда. Только тупое тявканье ответом будет.
Есть другое, есть фон из под часов.
Подавляющее большинство кварцев с термокомпенсацией не имеет вечного календаря. Догадайся почему.
Впрочем, оно читает с трудом, куда там технические аспекты понимать.
Ну тут не "поле чудес" и не "угадай мелодию" чтобы в угадайку играть.
Давай расскажи - почему, конечно если знаешь.
Только пожалуйста с фактами. Не с домыслами, псевдо-логическими конструкциями, а именно с фактами.
Ну да, ну да. Совершенно не имеется зювозможности соединить одно с другим, совершенно.
Как же ты прочитал "невозможно", дружочек? Написано ведь "подавляющее большинство не имеет" - это не значит невозможно. С дисфункциями мозга разберись пожалуйста, потом к людям приставай.
Кстати, линейка вхп - одно из позорищ swiss made в целом и лонгинеса в частности. Не просто так её четыре года назад к хуям закрыли.
Безчасовые маньки требующие чужие часики без собственных пруфов- пора репортить таких.
Так ты расскажешь почему же VHP и perpetual calendar плохо совместимы, как ты утверждаешь, или нет?
Всё проще.
Кварц без вечника это двигатель, три стрелки, опционально дата с днем недели, и всё имеет механическую связь с переводной рукояткой.
Вечник в таком конструктиве невозможен, приходится сильно усложнять конструкцию - убирать механическую связь стрелок и рукоятки, реализовывать ввод полной даты, делать отдельные приводы на стрелки и дату.
Швейцары так пробовали в линейке лонгинес вхп, обосрались, больше не пробуют. Омега сделала пару моделей, но не сильно лучше. Остальные посмотрели на сородичей и даже не пытаются.
Племя такое, рукодупое.
Зачем? Игнорьте или вообще скройте этот тред нахуй, все равно тут театр одного визгливого сумасшедшего, который в бессильной ярости от некоторых событий в своей жизни реально годами срет сюда 24/7/365. Плюс шизофреник впридачу отсосал админресурсу и получил модереку, теперь неудобное просто сносят, причем на фоне непрекращающющегося истошного визга больного человека. Буквально любое место, где обсуждают часы, будет лучше этой клоаки. Я так лично просто игнорю тред, лишь иногда заглядываю, вдруг нормальные аноны вернулись, а шитпостеру ебанули пермач наконец. Но увы, тенденция обратная, тут буквально пару анонов осталось.
Ну ты "доказал" что вечник сложнее обычного кварца - молодец и даже придумал что из-за этого швейцарцы не осилил такое делать и забросили это дело ( что почему то не мешает им производить и продавать кварц с вечником вот прямо сейчас).
И как это связанно с вопросом о том почему одно с другим (вечник и терму) по твоему так сложно, что аж почти невозможно, совместить?
> не мешает им производить и продавать кварц с вечником
Тёрли про термостабилизированный кварц + вечник.
>что почему то не мешает им производить и продавать кварц с вечником вот прямо сейчас
Одна касио производит моделей с вечником больше, чем все швейцары вместе взятые. И не обсирается как лонгинес с линейкой вхп.
Не могут швейцары в кварц, пружинки завивать научились, а кварц нет. Племя такое.
Ну тогда для начала расскажи чем терма так трагически отличается от обычного кварца, что к ней ну почти никак невозможно приделать вечник (с тем что швисы могут в вечник на обычном кварце мы в очевидно пришли к консенсусу - могут)
И в чем конкретно позорище?
А если позорище, то как оно продержалось в производстве и продаже столько лет?
>Ну
Баранки гну. Кто утверждал пусть и доказывает. А то сцепились и тему спора позабыли, но кто то ещё помнит.
Говноед с пластиково-саморезным срасио детектед. Они всегда так звонко рвутся, как воздушные шарики, лол.
Там не важно какой. Термпокомпенсация в электронной части, проблема сделать вечник больше к механической части.
>Подавляющее большинство кварцев с термокомпенсацией не имеет вечного календаря. Догадайся почему.
Начал, продолжай. Пояснений не видать.
Немытое обоссаное чуханито детектид. Он всегда так громко рвется, от саморезов в соем дырявом очке.
>У всего есть плюсы и минусы
А плюсы какие?
>>7412
>Любой - значит какой угодно, а не тот, который удобен лично тебе. Если он дорогой, то он чем-то хуже?
Любой это всякий, каждый, у тебя проблемы с пониманием слов. Касио лучше дешёвых китайских модулей. А термо компенсатор хуже модуля электроники, которая в разы (или даже в десяток раз) дешевле. Значит термо компенсатор хуже любого кварца по твоему подходу.
Реальную точность у асио можешь б на скринах выше посмотреть. За не цену это супер результат
>Ну конечно, ёпт, ролексы на спор с быдланчиками с раёна под синьку об бетон не разобьёшь, обидно будет, а касио не жалко, хуле нах ёпту бля.
У тебя проблемы с пониманием. Речь шла об ограничениях механики. Она чувствительнее а ударам? Да, это факт. Значит ограничений больше.
>И в чем конкретно позорище?
Швейцары выпустили на рынок заведомо нерабочую реализацию. Знали, что передача данных с телефона на часы миганием вспышки работать не будет, но всё равно продавали. Это помимо проблем помельче, вообще вся линейка вхп сырая как трусы жертвы швейцаров.
Проблемы с демагогией у тебя. Кварцевый модуль, как и любая электроника чувствительна к магнитным и электромагнитным полям. Абсолютно поровну минусов у механики и кварца, а ты пиздабол, лол.
> выпустили на рынок заведомо нерабочую реализацию
Ты всё перепутал. Это были не швейцарцы, а какие-то китайские жулики. Потому и турбийон нерабочий, пустышка-иммитация для падких на блестящее селюков.
Что-что? Электроный модуль чувствителен к магнитным полям, но визжать ты будешь только про выдуманные "минусы" механики? А, ну хорошо, мог бы просто промолчать, а не позориться дальше.
> выдуманные "минусы" механики
Мимо другой- они и так очевидны. А твои визги уже начинают напрягать.
Ничего сказать - напрягайся молча, лол. И да, сраку зашей, пока кишка не выпала, чувствительный мальчик ты наш. От твоих звонких разрывов кварц иначе реагировать на магнитные поля не станет.
А давай-ка перечислим как ты там выпукнул "ограничения" кварца, а? Ну чтобы ты не дай бог какую залетную доверчивую душу не ввел в заблуждение своей гнилой пиздежью.
1. Кварц чувствителен к магнитным полям.
2. Кварц чувствителен к ЭМизлучению.
3. Кварц чувствителен к низким температурам.
4. Кварц так же чувствителен и к высоким температурам да что ж ты будешь делать, они вредны для батарейки.
Зато его можно швырнуть в стену. Если это срасио - просит обратно саморезы на клей посадишь..
ЧТО блядь ты несешь?!
Какая нахуй вспышка.
Линейка VPH уже кучу лет как существует.
Конкретно сейчас разговор про часы на фото - vph perpetual calendar, модель 1996 года, где были кварц с термокомпенсацией и вечный календарь.
Модель дай бог памяти простояла на производстве лет 15 а может и все 20.
Прими таблетки что ли.
>Аргументировать что-то зашоренным дурачкам, которым хватает пайки максимум на касио за 3 копейки, нет никакого смысла.
Не пиздел бы ебанат, напукал опять безуаргументно потому что ответить нечего, а прикрываешься что ты типа илитный и что то там понимаешь, лол
Картинка было просто для сранения, но раз ты полез какую то толщину мерить, твои несколько мм в итоге погода не делают и тут ты опять обосрался, видимо каждый мм уменьшиной толщины по тыс баксов прибавляет? Лол
Это тебе надо учить матчасть. Линейка VHP стартовала в 1984 году и существовала до 2006, потом была перезагружена в 2017.
>Подавляющее большинство
А точно ли подавляющее большинство? Уверен в этом? Вот прям ПОДАВЛЯЮЩЕЕ?
>Вечник в таком конструктиве невозможен
Ситизен с омегой охуели и не выхуели от таких откровений.
>>7509
>А плюсы какие?
Не требуют внешнего источника питания, при должном обслуживании в отличие от любого кварца способны служить вечно если ты конечно планируешь носить часы больше 10 лет, плавная секунда, если для кого-то это плюс.
>Любой это всякий
Какой замечательный манёвр сракой, но нет. Даже первое определение слова "любой" - это "какой угодно", не пытайся подменять понятия так, чтобы было удобно лично тебе.
>термо компенсатор
Нет такого, это не какой-то отдельный волшебный элемент, это технология производства кварцевых резонаторов, позволяющая им адекватно работать при перепадах температур. Не позорься, если нихуя не знаешь.
>А термо компенсатор хуже модуля электроники, которая в разы (или даже в десяток раз) дешевле.
Пиздец, с кем я вообще спорю? Какие нахуй модули электроники? Ты же блять не понимаешь, что такое кварц, что такое термокомпенсированный кварц. Нахуя ты лезешь туда, в чём в принципе не разбираешься?
>Она чувствительнее а ударам? Да, это факт.
Я тебя ещё раз спрашиваю, ты часы въёбывать в стену собираешься специально? Ну тогда касио это твой выбор, даже если разъебутся то похуй, 20 баксов не деньги. Большего тебе и не надо.
Правда возникает другой вопрос: а нахуя ты сидишь в треде по обсуждению часов, если для тебя самое важное в них это чтоб их можно было об пол хуярить?
К вещам надо относиться бережно, но твой уровень развития - это хуярить часы об пол. Зачем, правда, не совсем ясно, видимо у недоразвитых свои причуды.
>>7537
>видимо каждый мм уменьшиной толщины
А толщина причём тут, дебилушка? Речь про диаметр, 48.5мм это пиздец какая здоровая срань. Максимальный диаметр субмаринеров - 40мм. Это очень сильно ощущается и внешне, и при ношении. Хотя откуда это фантазёру без часов знать?
Я тут пропустил и нихуя не пони. А про какой венчик вообще речь, что это? Что за часы, которые с плавной секундой и могут служить вечно и каоен именно льсдужгим надо? Я, наверное, такие себе хочу.
Ты умственно отсталый?
Разговор про конкретную модель часов из этой линейки - приведённые выше на фото в этом же треде.
Да нихуя он не пояснит. Сам себе выдумал что то, серанул в портки и теперь будет игнорировать неудобные вопросы, как обычно.
>и каоен именно льсдужгим надо
Тебе, походу, не часы нужны. Я бы даже сказал, что они тебе не нужны.
Но в целом ответ очевиден - цена.
Вечный календарь, который сам себе считает года и месяца просто оказался дороже в производстве чем модуль блютус или радио синхронизации.
>А точно ли подавляющее большинство?
Можешь пересчитать сам - сколько моделей кварцев имеет вечный календарь и сколько не имеет.
>Ситизен с омегой
Найди там механическую связь рукоятки со стрелками. Хотя швейцары наверное смогли сварганить монструозную хуиту, рукодупы известные. Но показывай.
Да уймись ты уже, вечный календарь в касио с синхрой есть и работает даже если вообще синхру никогда не включать.
Если синхра включена то вечник корректируется от нее, не включена значит придется настроить вручную. Ввести число, месяц, единицы и десятки текущего года - дальше он сам.
>1. Кварц чувствителен к магнитным полям.
>2. Кварц чувствителен к ЭМизлучению.
>3. Кварц чувствителен к низким температурам.
>4. Кварц так же чувствителен и к высоким температурам да что ж ты будешь делать, они вредны для батарейки.
ко всему этому механика тоже чувствительна, держу в курсе.
еще неизвестно, что более чувствительно.
при этом проблема с эм решается металлическим корпусом
>при должном обслуживании в отличие от любого кварца способны служить вечно
смешные маневры, замена батарейки это тоже обслуживание. но которое надо проводить реже и делается оно проще.
касио дома за 10 минут можно обслужить
>замена батарейки это тоже обслуживание.
Замена батарейки - это замена батарейки. У тебя хуёво получается подменять понятия.
>но которое надо проводить реже
Раз в 5 лет стабильно меняется, иногда и чаще, в зависимости от кварца. Есть, конечно, всякие 10-year battery, но это редкость.
И всё равно ни то, ни то не спасает от старения кварца. Поэтому рабочего механического старья из допотопных времён на вторичке полно, особенно карманных всяких, а вот живой кварц из 70-80ых, которые идёт с должной для кварца точностью найти будет проблематично.
Да, все слышали и видели эти "замены дома" у срасио, когда весь интернет потом засран плачем на тему "как вкрутить саморезы на клей в сорванную пластмассовую резьбу". Было бы смешно, если бы не было так грустно.
>Даже первое определение слова "любой" - это "какой угодно", не пытайся подменять понятия так, чтобы было удобно лично тебе.
какой угодно кварц НЕ лучше кварца касио, в том-то и дело.
потому что дешевый китаец это тоже какой угодно.
у тебя или проблема с пониманием слов, или с логикой.
>>7544
>>термо компенсатор
>Нет такого, это не какой-то отдельный волшебный элемент, это технология производства кварцевых резонаторов, позволяющая им адекватно работать при перепадах температур.
Термокомпенсатор — это система в кварцевых часах, которая автоматически измеряет температуру и корректирует показания времени, чтобы компенсировать её влияние на точность хода. Кристалл кварца чувствителен к перепадам температуры, и чтобы сохранить высокую точность, механизм измеряет температуру кристалла и вносит небольшие коррективы в его работу.
Принцип работы термокомпенсатора
Измерение температуры: Внутри высокоточного механизма находится датчик, который измеряет температуру кварцевого кристалла от нескольких сотен до нескольких тысяч раз в день.
Коррекция частоты: На основе полученных данных электронная схема делает точный расчет и вносит небольшое смещение в частоту колебаний кристалла.
Повышение точности: Эта корректировка позволяет часам оставаться точными даже при изменениях внешних условий, компенсируя естественную чувствительность кварца к температуре.
ты сам не знаешь, что такое термокомпенсатор, это отдельное дополнительное устройство - корректор. в электронике такая коррекция реализована элегантнее и работает лучше, потому что корректируется итоговый результат, а не колебания кварца.
>Я тебя ещё раз спрашиваю, ты часы въёбывать в стену собираешься специально?
часы уронить невозможно? упасть и удариться ими об землю?
для механики любая резкая встряска может оказаться фатальной.
>К вещам надо относиться бережно
как именно? в коробочке дома хранить? никто от падений и ударов не застрахован. и речь первоначально шла об уровне ограничений. ты сначала спорил, теперь сам признаешь, что у механики ограничений по использованию больше.
>Даже первое определение слова "любой" - это "какой угодно", не пытайся подменять понятия так, чтобы было удобно лично тебе.
какой угодно кварц НЕ лучше кварца касио, в том-то и дело.
потому что дешевый китаец это тоже какой угодно.
у тебя или проблема с пониманием слов, или с логикой.
>>7544
>>термо компенсатор
>Нет такого, это не какой-то отдельный волшебный элемент, это технология производства кварцевых резонаторов, позволяющая им адекватно работать при перепадах температур.
Термокомпенсатор — это система в кварцевых часах, которая автоматически измеряет температуру и корректирует показания времени, чтобы компенсировать её влияние на точность хода. Кристалл кварца чувствителен к перепадам температуры, и чтобы сохранить высокую точность, механизм измеряет температуру кристалла и вносит небольшие коррективы в его работу.
Принцип работы термокомпенсатора
Измерение температуры: Внутри высокоточного механизма находится датчик, который измеряет температуру кварцевого кристалла от нескольких сотен до нескольких тысяч раз в день.
Коррекция частоты: На основе полученных данных электронная схема делает точный расчет и вносит небольшое смещение в частоту колебаний кристалла.
Повышение точности: Эта корректировка позволяет часам оставаться точными даже при изменениях внешних условий, компенсируя естественную чувствительность кварца к температуре.
ты сам не знаешь, что такое термокомпенсатор, это отдельное дополнительное устройство - корректор. в электронике такая коррекция реализована элегантнее и работает лучше, потому что корректируется итоговый результат, а не колебания кварца.
>Я тебя ещё раз спрашиваю, ты часы въёбывать в стену собираешься специально?
часы уронить невозможно? упасть и удариться ими об землю?
для механики любая резкая встряска может оказаться фатальной.
>К вещам надо относиться бережно
как именно? в коробочке дома хранить? никто от падений и ударов не застрахован. и речь первоначально шла об уровне ограничений. ты сначала спорил, теперь сам признаешь, что у механики ограничений по использованию больше.
А что ж тогда Касио так и не осилила сделать хоть одну модель с термокомпенсацией?
Ситезен осилил, сейка осилила, даже богопротивные швейцарцы и те осилили. А Касио ну вот нет, не шмогла.
>еще неизвестно, что более чувствительно.
Интересно, переживет ли ролекс заморозку?
https://www.youtube.com/watch?v=Ev5aGkOY7xs
Известно, не лезь, где не шаришь. К температурам механика намного устойчивее. ЭМИ ей вообще похую. Магнит ну так, то на то. В любом случае если пользоваться дегенератской системой суждений местного шиза, кварц в общем итоге всосал без вариантов. Хотя у адекватных людей всему свое место, еслечтг, это только у местного писхбольного какая-то ебанутая сверхидея.
Ты тогда не сидел здесь и не знаешь как оно было. Рождались новые мемы, генерились лулзы, рвались жопы. Треды сменялись быстро, но они охуенными, не чета нынешним. Тогда контент был и в количестве, и в качестве на две головы выше нынешнего.
>потому что дешевый китаец это тоже какой угодно.
Ну мы же сравниваем нормальные вещи, а не второсортный шлак, верно? Впрочем, у него есть один плюс безусловный - он стоит буквально копейки. И все остальные минусы перекрываются чисто за счёт этого. Начнёт тупить? Похуй, в мусор, покупаешь новый, 200 рублей это не деньги. Ну или можно привыкнуть, хуле ты за 200 рублей хотел?
>ты сам не знаешь, что такое термокомпенсатор, это отдельное дополнительное устройство - корректор.
Сукаааа, дебил реально мне от нейросетки аргументы притащил. Я в ахуе. Так ещё и термины выдумывает.
>в электронике такая коррекция реализована элегантнее и работает лучше, потому что корректируется итоговый результат, а не колебания кварца.
Дебил продолжает показывать, что он дебил. Какой электронике? Касио резко перестала быть кварцем? Или ты "электроникой" называешь модули синхронизации?
И что в твоём понимании "изящно"? Изящно - это когда реализован полноценный автономный механизм, без лишних подключений и лишних манипуляций. Никакой ебли. Это действительно изящно и прогрессивно, нужды в дурацких костылях нет.
>для механики любая резкая встряска может оказаться фатальной.
Опять фантазии дурачка, не имевшего дела с механикой пошли. Это справедливо для чего-то очень древнего, годов так до 50-ых, когда все противоударки были ещё запатентованы, а сейчас вся современная механика оснащена как минимум инкаблоком или каким-нибудь другим противоударным механизмом. Не позорься, ты же опять показываешь своё невежество и колоссальную тупость.
>как именно? в коробочке дома хранить?
Это значит не хуярить их об пол по пьяни, очевидно же. Но для тебя это явно очень важный критерий.
>никто от падений и ударов не застрахован.
Ронял механические часы многократно. Совковые ракеты, например, нихуя им не было. А так, попробуй уронить не 91-ые, а какие-нибудь мтпшки с высоты, увидишь насколько им будет не похуй на падение.
>ты сначала спорил, теперь сам признаешь, что у механики ограничений по использованию больше.
Что признаю? Ты тут визжал, что можешь свои бинладены хуярить об пол и им ничего не будет. Я написал, что ты отсталый долбоёб, и что к вещам нужно относиться бережно. Впрочем, о какой аккуратности можно говорить, когда пациент умственно неполноценный?
Пожалуйста, не пиши больше ничего. Ты слишком тупой, к тому же фантазёр. Ты пытаешься писать о вещах, в которых ввиду собственной тупости и ограниченности не разбираешься в принципе, а все твои знания - выжимка шитпостинга скринами воч.сру из треда. Ты банально в терминологии не разбираешься, выдавая какую-то откровенную поебень про корректоры и электронику. О чём с тобой говорить?
>потому что дешевый китаец это тоже какой угодно.
Ну мы же сравниваем нормальные вещи, а не второсортный шлак, верно? Впрочем, у него есть один плюс безусловный - он стоит буквально копейки. И все остальные минусы перекрываются чисто за счёт этого. Начнёт тупить? Похуй, в мусор, покупаешь новый, 200 рублей это не деньги. Ну или можно привыкнуть, хуле ты за 200 рублей хотел?
>ты сам не знаешь, что такое термокомпенсатор, это отдельное дополнительное устройство - корректор.
Сукаааа, дебил реально мне от нейросетки аргументы притащил. Я в ахуе. Так ещё и термины выдумывает.
>в электронике такая коррекция реализована элегантнее и работает лучше, потому что корректируется итоговый результат, а не колебания кварца.
Дебил продолжает показывать, что он дебил. Какой электронике? Касио резко перестала быть кварцем? Или ты "электроникой" называешь модули синхронизации?
И что в твоём понимании "изящно"? Изящно - это когда реализован полноценный автономный механизм, без лишних подключений и лишних манипуляций. Никакой ебли. Это действительно изящно и прогрессивно, нужды в дурацких костылях нет.
>для механики любая резкая встряска может оказаться фатальной.
Опять фантазии дурачка, не имевшего дела с механикой пошли. Это справедливо для чего-то очень древнего, годов так до 50-ых, когда все противоударки были ещё запатентованы, а сейчас вся современная механика оснащена как минимум инкаблоком или каким-нибудь другим противоударным механизмом. Не позорься, ты же опять показываешь своё невежество и колоссальную тупость.
>как именно? в коробочке дома хранить?
Это значит не хуярить их об пол по пьяни, очевидно же. Но для тебя это явно очень важный критерий.
>никто от падений и ударов не застрахован.
Ронял механические часы многократно. Совковые ракеты, например, нихуя им не было. А так, попробуй уронить не 91-ые, а какие-нибудь мтпшки с высоты, увидишь насколько им будет не похуй на падение.
>ты сначала спорил, теперь сам признаешь, что у механики ограничений по использованию больше.
Что признаю? Ты тут визжал, что можешь свои бинладены хуярить об пол и им ничего не будет. Я написал, что ты отсталый долбоёб, и что к вещам нужно относиться бережно. Впрочем, о какой аккуратности можно говорить, когда пациент умственно неполноценный?
Пожалуйста, не пиши больше ничего. Ты слишком тупой, к тому же фантазёр. Ты пытаешься писать о вещах, в которых ввиду собственной тупости и ограниченности не разбираешься в принципе, а все твои знания - выжимка шитпостинга скринами воч.сру из треда. Ты банально в терминологии не разбираешься, выдавая какую-то откровенную поебень про корректоры и электронику. О чём с тобой говорить?
Термокомпенсация работает всегда и везде. Синхра в радиусе вышек. Даже в России большую часть территории эта хуйня не покрывает. Термокомпенсация - технология, синхра - выборочно работающие костыли.
Ты часы в морозилке хранишь, дятел?
>Подавляющее большинство кварцев с термокомпенсацией не имеет вечного календаря. Догадайся почему.
Ты блядина бзднула и не пояснила. Потом вини себя сам.
Причем гипотетически через годик-два на вышках подрежут бюджет или поменяют протокол, и срасиосинхродебил будет свою синхру синхронизировать только с попукиванием собственного очка. Костылёчки так себе, чисто комнатные, далеко не уковыляешь.
Это если из зоны действия одной вышки переходишь в другую? Вообще насколько я общался с счастливыми обладателями всех этих сверхтехнологий от сасио, то все как один первым делом их отключают. Автоподсветку, синхру и прочие боютусы. Бо адекватную батарею на всю эту потешную хуету сасио положить в комплект не считает нужным, питание тупо не вывозит. В итоге получается очень хуевенький кварц с найебейшим оверпрайсом за нерабочие "технологии". Уж лучше фитнесбраслет, он с телефоном синхронизируется при той же примерно автономности.
>Термокомпенсация работает всегда и везде.
Только когда выставлено правильное время, и максимум два месяца - потом нужно перекручивать дату.
Втыкать вечник в кварц без синхры такое себе, их практически нет не просто так. Выставлять ебанешься - в целом поэтому швейцары с вхп и обосрались.
>Синхра в радиусе вышек
В ходу три вида синхры, если не считать потешную глупость швейцаров с лонгинесом вхп. Впрочем, она всё равно не работает, так что три.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
>потом нужно перекручивать дату.
На ситизенах тоже так?
>их практически нет
>буквально принесли несколько вариантов с вечником
Мда.
>не просто так
Расскажи почему, очень интересно.
Не гунди. Шизо словечек напридумывали, репортят один другого. Кто то работает как может. Да и врать полезно поменьше.
> Да и врать полезно поменьше.
Двачую. Этот уж слишком перегнул с демагогией и троллингом тупостью. Меру надо знать.
>Подавляющее большинство кварцев с термокомпенсацией не имеет вечного календаря. Догадайся почему.
Ляпнуло и интригу держит. Пускай отвечает за базар шизовый.
Мне тоже интересно. Но, думаю, это просто гон.
>Термокомпенсация работает всегда и везде
Зачем она нужна? Кварц достаточно раз в пару месяцев подвести.
А зачем тогда нужен дешёвый кварц без термокомпенсации, какая разница пердолиться раз в 2 месяца или раз в две недели, как в механике? Тут уж, как говорится, либо трусы надень, либо крестик сними. Хуй вас, шабутных дураков, поймёшь. То вам точность секунда в секунду как атомные часы, то вдруг каждые пару месяцев головку дрочить.
>Термокомпенсация - технология
Смотрим сертины (в их лоре термокомпенсация называется пресидрайв) с технологией https://www.certina.com/en/watch/quartz-watch?f%5B0%5D=feature%3A5864&sort=price%3Adesc
Технологий нашлось 92 штуки, вечного календаря среди них не обнаружено.
Получается, каждые два месяца придется брать технологию и крутить ей головку? Как и с обычным кварцем?
Термокомпенсация - технология в сертине есть? Есть. Смотрим как она работает, получилось ли с ней удобнее, или всё равно каждые два месяца крутить головку как с обычным кварцем.
Так а зачем смотреть сертину без вечного календаря, если можно смотреть ситизен с вечным? К чему эти убогие верчения жопой?
Самое забавное что смысл в этом без наличия возможности ручной корректировки непосредственно по месту нахождения владельца часов весьма такой себе.
Ибо физическая карта часовых поясов, основанная на разделении на меридианы и политическая карта часовых поясов вообще то не идентичны.
>зачем смотреть сертину без вечного календаря
Затем, что в ней есть термокомпенсация технология. На пике приложено. И нам обещали, что >>7586
"Термокомпенсация работает всегда и везде".
Теперь нам говорят, что надо смотреть "ситизен с вечник".
Как так? Нам ведь обещали, что работает всегда и везде, ни про какие "ситизен с вечник" оговорок не было. Врали насчёт всегда и везде, так получается.
так термокомпенсация в Сертине работает, с чего бы ей не работать. То что сертина не делает связку вечник+терма - к делу не относится.
Ты жопой заканчивай вилять.
Вопрос был не про сертину, а про сочетание терма+вечник.
Ну кстати раз уж про вечный календарь вопрос мы отбрасываем.
То почему у Касио нет ни одной модели с термокомпенсацией?
С синхрой есть (работает правда не везде, а в России так почти ни где), а с термой нет.
У сейки есть, у ситезена есть, у брайтлинга, омеги, сертины тоже есть.
А у Касио нет.
Расскажеш почему?
Вот это я понимаю технология!
Все по заветам горемычной парадигмы - технология она же что удобно было.
Прямо нутром удобство чую - тут тебе и романтика ночных прогулок, и кардио нагрузка для залезания на верхотуру, и цифровой детокс, без смартфона, который мешает часикам в нелёгком деле синхронизации.
Об о всем Касио позаботилась.
>Нам ведь обещали, что работает всегда и везде
Говорить о себе во множественном числе - признак нехороших болезней. Так, к слову.
>Как так? Нам ведь обещали, что работает всегда и везде
Падажжи, а оно не работает? Работает. Кто сказал, что не работает? Пресидрайв на термокомпенсированном кварце сделан? Сделан. И точность по паспорту соответствующая.
Делаем ставки: смогут ли они пойти снова на старой батарейке?
Но самый главный квест ещё впереди. Вспомнить как выставить на них время и вечник.
И как таких болтунов понимать? Одно дело аккум, другое- батарейка. у меня гражданина кварцевого не было. Похоже пришло время менять аккум.
Так тебе шашечки или ехать?
Тебе же вечный календарь нужен. В сертинах его нет. К чему это убогое верчение сракой?
>вечный календарь
Смотря что считать вечником. У Мозера есть типа вечник, но индикатора дня нет. У ситизена всегда верная дата на трёхстрелочнике с окошком.
>Тебе же вечный календарь нужен.
А без него, только с термокомпенсацей, придется крутить головку как на обычном кварце?
Пошли. Сбросили всё на дефолтные значения. У меня была надежда, что в них есть энергонезависимая память.
Ты их в ящике хранил, почему встали?
Свои с фотоэлементами на открытой полке храню, обычно хватает.
>Ну да, а как должно быть?
Если добавили технологию то должно стать удобнее. Реже крутить головку, по сравнению с обычным кварцем.
Так и есть, реже нужно крутить головку чтобы настраивать время. Ведь часы - это прибор для измерения времени.
Да. Надеваю их пару раз в год. Всегда ловил в момент когда стрелка прыгала по две секунды. Тут на месяц опоздал.
>Да.
Не ломай часы, храни на свету. Есть мучители животных, ты- уже где то рядом. Часикам- ходу и света.
Я ещё раз спрашиваю, тебе шашечки или ехать?
Важна дата - берёшь с вечником. Не важна - берёшь что угодно. В чём смысл этого верчения сракой и высасывания проблем? Что ты доказать пытаешься?
Такое в Коммунаре (около ДС2) видал.
>берёт часы без вечного календаря
>жалуется, что дата сама не корректируется
Мне интересно, это троллинг тупостью, или он и в самом деле шизофреник?
>Важна дата - берёшь с вечником.
То есть для часов с датой одной только термокомпенсации мало? А говорили всегда и везде.
>То есть для часов с датой одной только термокомпенсации мало?
Так термокомпенсированный кварц отвечает за точность хода. В чём проблема?
>А говорили всегда и везде.
Так и есть. Время всегда и везде показывается точно. Если нужна функция вечного календаря - берёшь с вечным календарём. Какие проблемы?
Ты умственно отсталый? Или так хорошо притворяешься?
Термокомпенсация и работает всегда и везде, а не как синхра которая работает только если для нее есть источник с которого она может время узнать.
>Термокомпенсация и работает всегда и везде
В часах с датой - это везде, значит должно работать и стать удобнее. Удобнее не стало, всё равно крутить головку каждые два месяца.
Когда технологию добавляют, но удобнее не становится - это она так работает?
Везде это территориально везде.
На северном полюсе, в Сибири, в Африке, ВЕЗДЕ.
В отличии от синхры которая работает НЕ ВЕЗДЕ.
термокомпенсация работает в любых часах, в которых она есть.
С датой, без даты, с обычным календарем, с вечным.
Это независимые друг от друга вещи которые можно сочетать друг с другом или не сочетать, по желанию (и кошельку).
>почему это модуль, ответственный за точность хода, не меняет мне дату???
Тяжёлый случай, однако.
>удобнее не становится
Как это? Время подводить не надо, всегда точное, с минимальным отклонением в год. И без синхронизаций. Не хочешь крутить головку - покупаешь с вечным календарём. В чём причина тряски? Что сказать-то хотел?
Почему не работает?
- работает, если дата переключается с помощью календарного устройства учитывающего количество дней в месяце (включая месяцы високосного года)
- "везде" это определение территориальности, а не типа часов.
- "всегда" это определение изменяемых во времени внешних условий, которые могут влиять на работу системы синхронизации или термокомпенсации в часах.
Casio расширяет линейку своих классических часов Edifice и выводит на европейский рынок 2 новые версии EFB-730D: -2BV и -3AV. О существовании этих новинок впервые стало известно еще в начале года, когда в соцсетях всплыли первые изображения циферблатов. Теперь устройства официально добрались до магазинов, правда, пока только в одной европейской стране. Главным внешним отличием этих версий часов является цвет циферблата. Модель 2BV получила светло-голубой фон, в то время как модель 3AV имеет нежный светло-зеленый оттенок. Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали, а сверху стоит сапфировое стекло устойчивое к царапинам. По размерам новинки довольно компактные: 4.7 x 4.0 x 1.1 см и вес 136 г делают их удобными на запястье. Формально это мужская линейка, но габариты позволят носить их и на не самой крупной руке.
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Технически часы остаются верны классике линейки Edifice: кварцевый механизм, три стрелки и заявленная точность +-20 секунд в месяц. Есть секундомер, отдельные мини-дисплеи для секунд и минут хронометра, а также 24-часовая шкала. Дата отображается в небольшом окошке. Часы имеют водозащиту 10 АТМ, так что переживут душ, бассейн и даже плавание без погружений на глубину.
Старт продаж состоялся в Великобритании, где обе версии предлагаются по 140 фунтов стерлингов. Виртуальные витрины на сайтах бренда уже появились и в Германии, и во Франции, и в Нидерландах, но там часы пока не доступны к покупке: на страницах указана лишь европейская цена 150 евро, без конкретной даты поступления. Когда эти модели появятся в США пока неизвестно.
Источник: Casio
Тут нет
Классический пример касии.
Красим циферблат в два новых цвета - ебать смотрите у нас две новые модели!
Тупее только разноцветные джишоки - одна начинка, сто корпусов всех цветов ЛГБТ радуги.
У него просто синхронизация головы с вышкой точного времени еще не прошла, ясное дело - вышка то в Германии стоит.
Ещё какое.
Двачую. Втюхивать другой цвет пластмасски и ремешка как новую модель - наглости у кассийских лохотронщиков мое почтение.
>Работает
Тогда должно быть удобней, чем с обычным кварцем. Удобней с термокомпенсацией не получилось - крутить головку приходится так же, каждый второй месяц.
Результат такой же, как если бы не работало.
Если так и задумано то наверное ладно, но вообще для ситуации, когда нет разницы работает или нет, больше подходит термин "обосрались".
>Тогда должно быть удобней, чем с обычным кварцем.
Так оно и удобнее, время подводить не надо.
>Удобней с термокомпенсацией не получилось - крутить головку приходится так же, каждый второй месяц.
Так всё же - тебе шашечки или ехать? Каким боком тут термокомпенсация, если она не отвечает за календарный узел?
Нужен вечный календарь - покупаешь часы с вечным календарём, а не строишь из себя олигофрена, который не одупляет, что за что отвечает.
Удобней получилось, в случаях:
А) часы вообще не имеют календаря.
Б) часы имеют вечный календарь.
>больше подходит термин "обосрались".
Интересно. Допустим, ты имеешь машину на карбюраторе и с механической коробкой передач. Накопив грошей, ты решаешь купить себе машину с инжектором и такой же механической коробкой, причём ты знаешь о том, что в ней стоит МКПП. Садясь в машину, ты начинаешь визжать, что передачи сами не втыкаются и производитель обосрался.
Вопрос - кто обосрался на самом деле в этой ситуации?
560x344, 0:04
>в часах без вечного календаря дата не подстраивается автоматически
>АНИ АБАСРАЛИСЬ!!!
Оно же умственно неполноценное. Зачем вы с ним спорите?
Всё так, но посмотрим на реальность: https://www.certina.com/en/watch/quartz-watch?f%5B0%5D=feature%3A5864&sort=price%3Adesc - 92 сертины с термокомпенсацией, датой и без вечника. Сделали много сертин с термокомпенсация технология, но она что работает, что не работает - без разницы.
Пора менять терминологию, "обосрались" не передаёт масштаб явления.
Не понимаю ваши страдания.
Что же случилось? За что так стыдно?
>точность хода +-10 секунд в год
>но она что работает, что не работает - без разницы.
Этот горемычник отдуплился окончательно. Купите ему картонный календарик и несите нового.
480x270, 0:06
>хочет вечный календарь
>смотрит на часы без вечного календаря
>визжит что они обосрались
Действительно, пора менять терминологию. Слово "слабоумие" не передаёт масштабов явления у пациента.
То есть для тебя в часах точность - это не главное? И тебе часы нужны только для того, чтобы знать, какое сейчас число?
Ещё будут какие-то вопросы по поводу ментального здоровья горемычного гражданинчика? По-моему тут уже всё ясно. Такого только на усыпление везти - изменения уже необратимы.
>То есть для тебя в часах точность - это не главное?
>Такого только на усыпление везти - изменения уже необратимы.
👍👍👍
>И тебе часы нужны только для того, чтобы знать, какое сейчас число?
Это, безусловно, хорошо, что ты пытаешься вырывать слова из контекста, но не пробуй больше. Ты слишком тупой даже для таких дешёвых манипуляций.
Ну посмотри на реальность внимательней. Не одной только сертиной ограничен кварц с термоконтролем.
854x480, 0:33
все кал,а брал бы винтажный орент из 80х в золоте был бы молодецю. Даж 3 стар на метал ремешке нету.
Давай посмотрим.
Лонгинес: делал, опозорился, вычеркнул из истории.
Гомильтон: делал, что-то случилось, больше не делает.
Тисоты: делают недосмарт с проводной зарядкой.
Ханова и похожие: делают без вечника.
Омега: две старых, несуразных, сделанных под духом гудрона модели.
Кто-то еще?
точность важна для wagekukов
https://tempus.ru/catalog/watches/casio/edifice/casio_efb_730d_2a/
Они давно в продаже, уже по скидке продают. В чем новость
1080x1920, 0:01
сракеты,а вот настоящие чамсы -
>Красим циферблат в два новых цвета - ебать смотрите у нас две новые модели!
Ебанат, может одна, расцветки разные или у машин так же? Зелёная семёрка и синяя это разные модели?
>То есть для тебя в часах точность - это не главное?
А для тебя главное? Куда опаздываешь? Кричать свободная касса надо вовремя, а то оштрафуют?
У всех моделей ракеты один механизм и у некоторых одинаковый корпус, ты тупой?
У Касио тоже одна модель, ты тупой?
У рос ролекса из китайских комплектующих даже своего сервиса нет, чё там обсуждать, умные люди современную ракету стороной обходить будут
https://www.bfm.ru/news/552963
>У всех моделей ракеты один механизм
И что? а касио сейковский мех в их механике, тоже одна модель? Мы либо друг друга не поняли, либо ты ересь несешь
Ты ебанат, раз не выкупаешь сарказм.
>даже своего сервиса нет
А должен быть? В чем проблема темпуса? Обращался к ним, все сделали хорошо.
>умные люди современную ракету стороной обходить будут
Да ну? Ты приложил знатно конечно, своими фантазиями
>А для тебя главное? Куда опаздываешь? Кричать свободная касса надо вовремя, а то оштрафуют?
Так не для меня же это главное. Помнится, гражданин на протяжении нескольких лет что-то пищал про точность, которая ему крайне необходима, причины, правда, он не объяснял.
А как только принесли действительно точный, прогрессивный инструмент, который работает автономно, без необходимости синхронизации с чем-либо, точность ему резко стала не нужна, цитирую:
>но она что работает, что не работает - без разницы.
Зато самым важным в часах стал вечный календарь, ведь пациенту необходимо знать не время, а дату, а перекручивание даты раз в два месяца для него является чем-то настолько проблематичным, что даже точность резко ушла на третий план.
Вот и вопрос - почему гражданину так резко стало плевать на точность хода? Вопрос, само собой, риторический, но было бы интересно услышать от него пояснения. А то он тут уже потряс всех невероятными откровениями о том, что вечный календарь не состыкуется с термокомпенсированным кварцем.
>Но не 126 вариантов как у Касио
Большой выбор дело такое. Излишнего разумения требует.
...народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трёх и не из тридцати трёх. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется.
Мы друг друга не поняли?
Вообще про механику касио есть прекрасный пост на ватрухе
Измена?! Первые механические Casio Edifice EFK-100
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=7328338#post7328338
Да простой человек с ракетой, можешь не показывать, конечно, я не настаиваю.
Да, что не говори а советские корпуса из латуни, и зг из латуни - чистый кайф. А советские мехи без декора вообще - просто вершина эстетики.
Ситизен неинтересно.
А swiss made интересно - часы у них барахло, ходики совсем дрянь, но обираются мастерски.
92 сертины с неработающей термокомпенсацией, или лонгинес вхп с заведомо сломанной синхрой - это ли не вершина мастерства?
А чё это не интересно? Вершина технологичности, самые точные наручные часы в мире, с вечным календарём - и вдруг неинтересно стало.
Почему ты так любишь себе в портки дристать, зависимый?
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
1280x720, 0:34
>Вершина технологичности, самые точные наручные часы в мире, с вечным календарём
Потому и неинтересно. Купил, работает, можно годами не крутить головку. Им бы еще блютус синхру и дизайны поприличней, но это уже не про дремучий контингент.
А swiss made интересный, там в какие часы или ходики ни плюнь - все потешные. Что халтурный гомильтон, что ролекс, за много тысяч долларов всасывающий у простых касио - вообще все. Маркировка такая.
Да пусть швейцарцы хоть говно на веревочке продают. Это их дело и тех кто у них покупает.
Ты лично - не покупай, раз так плохо по твоему мнению, никто же тебя не заставляет.
В чем ты так ущемился то?
Тем, что кто то имеет возможность тратить свои деньги по своему усмотрению, без оглядки на твое "важное" мнение?
Новый часотред >>1937892 (OP)
Годнота, жалко механика
Лол, я обычные кварцы подвожу как раз при переводе не вечного календаря, они за два месяца 8 сек набирают VS-42 Сейковский.