image.png679 Кб, 770x513
Английский #333 /english/ 761916 В конец треда | Веб

>Какие переводчики, кроме стандартных стоит попробовать?


https://deepl.com
Но в целом в 2026 надёжнее всего использовать продвинутые нейросети, ChatGPT, DeepSeek, Gemini, Claude.ai и другие

> Где посмотреть перевод фразы, если переводчик выдаёт херню


ресурсы от https://reverso.com
там же синонимы: https://synonyms.reverso.net/
Проспрягать глаголы по временам, числам и падежам: https://conjugator.reverso.net

>Где искать правильное применение слова или его частотность?


https://ludwig.guru
как часто использовали слова в разное время: https://books.google.com/ngrams/

> Где узнать историю слова, этимологию?


https://en.wiktionary.org/wiki/etymology или можно спросить нейросеть

>Как правильно произносить слова?


озвучка в словарях, например https://dictionary.cambridge.org
или: https://forvo.com
Стоит изучить различные виды транскрипции и пользоваться ресурсами, где можно услышать реальное произношение: https://youglish.com/

>Что посоветуете для улучшения произношения?


https://youtube.com/@PhoneticFanatic

>Как лучше учить язык?


Этот вопрос на много страниц текста. Зависит в том числе от целей и мотивации, ты хочешь говорить сам, или уметь грамотно писать, или тебе просто хочется читать книги, или смотреть ролики, или кино? Много споров и баталий.

> Что лучше использовать для прокачки словарного запаса


Достаточно использовать Анки. Популярное приложение, бесплатное, позволяет формировать карточки разных видов, интервальное повторение и другое
https://apps.ankiweb.net

> как понять, мой акцент такой же, как у носителей?


нейросеть, находит признаки не-нативных акцентов https://start.boldvoice.com/accent-oracle
но результат огорчит

> А может вы моё произношение оцените?


Шарь свой голос, оценим https://vocaroo.com/

Шапки (для тех, кто хочет самостоятельно изучить вопросы):
https://gist.github.com/123159753/947c0c60a642495303b163bee4933ccb
https://justpaste.it/english-thread

Предыдущий тред: >>760182 (OP)
2 761918
В Англии придумали английский язык и футбол. В США сделали английский язык самым главным и сейчас проводят чемпионат. Поэтому в эту честь юбилейный 333 тред
1780949505439.jpg48 Кб, 720x721
3 761921
Спрашивал недавно в япусикотреде, но там не смогли помочь, поэтому спрошу непосредственно здесь: как быстро добавлять английские карточки в анки с компа? Для японского есть расширение Yomitan, но там по умолчанию можно держать только один профиль для одного языка, т. е. нужно каждый раз ебаться с перестановкой языков. Есть ли аналогичный инструмент для английского, чтобы избежать подобного?
4 761923
Кринж
1) Акцент при неграмотной речи. (Акцент не кринж только когда у тебя быстрая умная глубокая беглая речь)
2) материться на англ если он не родной. Звучит очень глупо и низкопробно

(Я автор того поста с крисик Карапетян)
image.png203 Кб, 824x1540
5 761924
Годный сайт для прокачки словарного запаса
https://www.poopdle.games/

Каждый день дают слово и тебе надо через другие слова, заменяя только одну букву, довести до poop
6 761935
>>1923
А0 спок
7 761936
>>1923

>2) материться на англ если он не родной. Звучит очень глупо и низкопробно



как сказать что ты А1 не говоря что ты А1
Bad Russian Language in Lada Vesta! Nürburgring.mp414,7 Мб, mp4,
480x852, 2:59
8 761937
9 761947
>>1935
>>1936
Привет даунята, pizdetssukablad ссу в рот вашим мама и batya в жопную дырку ебу.
Вот примерно так вы звучите когда используете мат в не родном языке.
10 761950
>>1947
Shut your shithole, you piece of shit
11 761960
>>1947
Любой человек, использующий мат, выглядит плохо.

Let no corrupt communication proceed out of your mouth, but that which is good to the use of edifying, that it may minister grace unto the hearers.
12 761961
>>1960
О, бебрисята. Не терпится сверкнуть своими глубокими познаниями в английском.
13 761962
>>1961
Не знаком с творчеством Бебриса.
14 761970
А как бы вы адаптировали такую хуйню на русский?
Тут гении на переводчиках особо не парились:
- что за насмарани?
- не насмарани, а насмаранин

Пиздец тупо на ру выглядит сцена
15 761971
Буду выкладывать интересные ютуб-каналы, которые заслуживают внимания.

Начну с канала RocaNews. Похоже на VICE в его лучшие годы. Кроме экзотики там полно репортажей об американской глубинке. Зайдет любителям послушать разные акценты.

https://www.youtube.com/@rocanews/videos

RocaNews назвались в честь волны, которая дважды в год проходит по Амазонке против течения. Ее воздействие создает благоприятную среду для обитания пираний.

https://www.youtube.com/watch?v=REGEA6bJ-MY
https://www.youtube.com/watch?v=PIHOg23MrnY
16 761972
>>1970
Насмаранян. Армянин какой-то.

>>1971
Ну раз уж такая пьянка

https://www.youtube.com/cowboykentrollins

Канал про самобыткую ковбойскую кухню. Душевный дед буквально показывает как ковбои готовили в полевых условиях.
17 761973
>>1972
Подписался, не встречал раньше такой канал.

По схожей тематике знаю вот это.

https://www.youtube.com/@DryCreekWranglerSchool/videos

Недавно он рассказывал о своей библиотеке. Меня позабавило, что "Уолден" Генри Дэвида Торо у него вызвал те же впечатления, что и у меня. Советует много интересных книг по теме Дикого Запада.

https://www.youtube.com/watch?v=-a6xWMJrC58
WaldenThoreau.jpg105 Кб, 500x843
18 761975
>>1973

>"Уолден" Генри Дэвида Торо


Читал на русском, интересно перечитать на английском. Написано в середине XIX века, но вроде не такой уж и сложный язык.

https://en.wikisource.org/wiki/Walden_(1854)_Thoreau
19 761983
>>1970
Что такое насмаранин?
Не "что", а "кто".
20 761985
Как американцы на слух отличают come и cum? Это ж путаница постоянно.
21 761987
>>1985
Никак. Более того come может быть и в значении cum.
22 761992
>>1985
Никак. Ностальгирующий Критик постоянно шутит в видео когда звучат одинаковые слова в другом значении.
23 761994
>>1985

>Это ж путаница постоянно


Только для озабоченных людей с низким IQ.
24 762000
>>1924
Thanks mate, that game is fire
image.png43 Кб, 171x170
25 762010
В добавку к RocaNews могу посоветовать Channel 5 with Andrew Callaghan, на старте чел буквально жил в передвижном доме и снимал гонзо репортажи с каменным лицом, давая высказаться любым абсолютно поехавшим челам, можно всю историю канала посмотреть. Единственный минус - все что не по правилам ютуба уезжает на патреон, где весь контент уже без цензуры и вырезок.
26 762017
>>2010
https://www.youtube.com/watch?v=m7MU64QuZtU
Хоть у меня хуево с пониманием на слух, но это хочется глянуть
2026-06-10 23-52-44 (online-video-cutter.com).mp49,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:47
27 762031
Там прям встроенные сабы, если говорят с жирным акцентом
28 762033
Как научиться разговаривать и понимать на слух?
Чтобы хотя бы ии понимал меня
Я хочу говорить как ниггер
siri.mp44,6 Мб, mp4,
576x1024, 0:38
29 762035
>>2033
В новом айфоне русского не будет, надо по англиски говорить
30 762037
Рад, что аноны делятся англоязычным контентом. Я иногда буду вкидывать довольно необычные каналы.

Американцы славятся своей любовью к теориям заговора. Один из лучших конспирологических каналов в буктьюбе это Interesting Books Reviewed. Обзоры на книги об уфологии, масонстве, контроле разума и не только.

https://www.youtube.com/@interestingbooksreviewed/videos
31 762044
>>2017
не работает, заблокировано..
32 762045
>>2044
Полно возможностей для обхода блокировок.
M.McConaughey smoke meme.jpg59 Кб, 640x640
33 762046
Глагол to be это am/is/are, was/were, will be , если отбросить после чего используется (we,they,he,she,it,I) то на этом всё что ли ?

Пиздец блять я хуею, в тырнете столько мусора на минут 10 которые переваливают в 30-40 из-за путаницы, ИИ всё смог уложить на пол листка и понятно
IMG20260611104316376.jpg110 Кб, 756x756
34 762051
Приведённый мной список, разумеется, не полный. Есть ещё, как минимум, tough shit (так и надо), shitload (очень много), not give a shit (всё равно), no shit (очевидно), deep shit (серьёзные проблемы), dipshit (дурак), jack shit (ничего), beat the shit out of (сильно избивать), the shit (самое лучшее) и т.д. и т.д.

Переводить сленговые выражения, в особенности без контекста, – дело неблагодарное. Поэтому не судите мои переводы слишком строго. Они лишь передают примерное значение.

#английский #американскийанглийский #американскийсленг #идиомы #американскиеидиомы #какашки #фекалии #50оттенков #экспрессивнаялексика
323.mp414,7 Мб, mp4,
1080x1920, 1:00
35 762054
36 762058
>>1987

>Более того come может быть и в значении cum


Германское наследние - в немецком kommen значит кончить тоже без всяких орфографических изворотов как в англе. Хотя глагол сделали правильным
Untitled.jpg130 Кб, 660x1359
37 762062
Некоторые тупо угадал, а до некоторых дошёл методом исключения. Но довольно сложный тест, некоторые слова какой-то пиздец. В русском по моему таких ебанутых слов как класса нет, совки подчистили.
https://vocabowl-870366514258.us-west1.run.app/
38 762063
>>2062
Такие игры в закреп надо вносить, очень классная игра. Еще есть poopdle - выше давали ссылку, эту игру тоже можно в закреп
39 762065
>>1918
Странно, что церемония открытия и первый матч пройдут в Мексике.
Хотя, ладно.
89.jpg738 Кб, 1784x3804
40 762067
>>2062

>некоторые слова какой-то пиздец


Их, поди, и нейтивы-то не знают.
41 762072
Посоветуйте книги с изложением грамматики без упражнений.
42 762074
>>2045
ничего не работает, я уже много лет не пользуюсь ни ютубом ни другими сайтами. почти все сайты не открываются..
17811963363090683678.mp48,4 Мб, mp4,
360x640, 1:51
43 762076
Если не понимаешь что говорит этот молодой человек, то ты А1
44 762081
>>2076
Ниггерспич из принципа не слушаю, сорре
45 762085
>>2074
Да ты заебал уже тут ныть, мелкобуквенный. Шифт или капс у тебя тоже не работают? Заблокировали? Уууу, клятый роскомчто-тотам
46 762086
Норм тема, если я макакич не могущий в чтение? Можно читать 2-3 истории в день и всё
47 762088
Один из лучших каналов по истории и футурологии.

https://www.youtube.com/@WhatifAltHist/videos
48 762089
>>2086
Уровень учебника второго класса, но зачем-то один текст несколько раз, ещё и с переводом, который тебе сразу всучают. Ты 2-3 таких книги за раз должен читать, если хочешь чтобы прогресс был, потому что 10 коротких предложений, которые и предложениями трудно назвать в день - бесполезно абсолютно. Лучше найди адаптированные для твоего уровня книги и читай целиком, сам переводи и разбирай. Ну можешь, конечно, и это попробовать, мало ли зайдёт. Лучше, чем ничего. Но меня даже от обложки воротит
49 762090
>>2086
>>2089
Нормальный материал, тут довольно живой язык, по мне это очень полезно. Ни в каких учебниках такого языка нет.

И тут явно сказано, что это для начального уровня, а он у многих начальный, в больших объёмах сначала язык заходить не будет.
50 762091
>>2090
Единственное, мне кажется, что всё-таки нужно ориентироваться на устную речь, искать обучающие материалы в видео формате, благо что их как грязи. И работать чуть иначе.

Илья Франк это хорошо, но, это другая историческая эпоха. Сейчас совершенно другие возможности, чем тогда. Глупо запираться в древней исторической эпохе.
.jpg49 Кб, 388x760
51 762105
Задолбался по два раза нажимать, при правильном ответе должно автоматом к следующему вопросу переходить.
52 762108
>>2105
Это анки-дроч что ли?
53 762109
>>2108
Кто о чем а вшивый крашенодебил о бане.
54 762110
>>2089

>Ты 2-3 таких книги за раз должен


Тут хорошо что макакичу с сдвг проще осваивать материал из-за его краткости, да и слова будут запоминаться лучше от прочтенного анекдота, нежели от длинного занудного рассказа, где нить смысла теряется
55 762139
Какие годные учебники излагают именно американский вариант английского?
56 762140
Что посоветуете для улучшения произношения
нужен Британский нейтральный акцент, нейтив спикер, с объяснением транскрипций и тд
Нужно очень подробно
Типа как бебрис от мира акцента
57 762141
>>2140
Гнилозубые нахрюки тут не ценятся, только general american так что не подскажем.
58 762142
>>2140

>Типа как бебрис от мира акцента


Это как не надо чтоли? бебрис худший учитель, даже на фоне могилко и пака. Те хоть надергали готовых выражений. бебрис диванный теоретик гонящий пургу в стиле happy new year's eve eve - канун
59 762143
>>2141
Ну хули, давай американский, я ознакомлюсь, вдруг годнота
60 762144
>>2143
фонетик фанатик из шапки и boldvoice приложение платное. Если не готов деньги на него тратить то если привязать карту то недельку или что-то околом того дают бесплатно попробовать. Хотя хз как у вас в Рахе с вашими бесполезными мир картами
61 762151
Ну вот у меня Примерно B1, но я понимаю какой отвратный у меня акцент, сейчас планирую им заняться.
Какой акцент мне ставить, британский, американский или еще какой-то?
Цель - работать в международной фирме, скорее всего удаленно, где нейтив спикеров мало.
Но я не хочу звучать как чурки в москве, поэтому нужно произношение
И советы по данной теме
62 762154
>>2151
Американское. Бизнес это Америка в первую очередь. Британское исключительно в том случае если переезжаешь работать или жить. General american это искусственно выверенный акцент для Голливуда где было важно чтобы фильмы звучали внятно для всего населения страны. Это золотой стандарт приемлемый для всех.А когда васян с Рязани пытается говорить на posh английском и косплеить королеву это выглядит очень мемно для нейтивов.
63 762161
>>2086
Отчитываюсь. Купил эту книгу и прямо зашло. Язык современный, а не древняя тягомотина Диккенса или еще кого. Из-за разнообразия тем в анекдотах встречается многообъемлющая лексика. Запоминается хорошо, ибо подача и суть текста смешные
Думаю купить такую же по французскому
64 762165
Практика реального General American. Потребуется на TOEFL.
https://rumble.com/c/GypsyCrusaderClips
65 762166
>>1916 (OP)
А обсидиан вы не используете для изучения английского? Может есть уже готовые вики?
66 762171
>>2166
Это программа которая продвинутый блокнот? А она зачем для инглиша?
67 762173
>>2140
переезд в бриташку или найми репетитора-носителя
68 762174
>>2151

>Какой акцент мне ставить, британский, американский или еще какой-то?



никакой, сначала говорить свободно научись, а потом об акценте думай
69 762175
>>2174
Ага чтоб мучительно потом переучиваться. Время идет а тред не перестает быть источником вредных советов.
70 762176
В догонку про акцент. (Global English) Что скажете про это ? Мне гугл ИИ активно пиарит эту штуку, ранее никогда не слышал.

Как я понял, сначала выдрачиваю PhoneticFanatic. И ставлю американский стандартный.

Есть годные лайфхаки и советы? Может бесплатные приложения или хорошие каналы на ютубе?

Хочу делать это сейчас, потому что и так кучу слов переучивать и доучивать

Реально ли это сделать самому без репетитора?
71 762177
А что про Бебриса скажете, он мне всю базу заложил, почему его не любят?
72 762178
>>2177
Я по урокам Драгункина базу освоил, но я не считаю, что это идеальный вариант для вката. У меня было так: в школьные годы Драгункин и Пимслер, потом вкат в контент, по учебе приходилось читать литературу на английском со словарем.
73 762179
>>2176
Начни с фанатика. Хотя бы звуки произносить научишься. А дальше только копировать нативов или ии приложения типа boldvoice. Препода который реально шарит не потянешь.
God Save the Queen.mp42,6 Мб, mp4,
480x854, 0:33
74 762180
>>2154
В первую очередь выглядит очень мемно макака пытающаяся косплеить людей.
75 762181
>>2180

>равшанамама умная манамана не пытаться касплеить таджик вжик вжик уникален наситель кароны


чурка...
76 762182
>>2177
За его просто тонны ошибок и выражений взятых из головы, а не из разговорного английского. Дада, он всё исправит в своих следующих ремейках тех же самых его "курсов" на ютубе. А потом ещё раз и ещё. Каждый год это делает. Новый год - новый курс того же самого A1-B1.
Нужна база - пишешь/говоришь по памяти, затем проверяешь по красному Мёрфи. Или синему, где ты там сейчас.
77 762183
>>2182
Не тот анон, которому ты отвечаешь, но хотя бы пару примеров его вопиющих ошибок? Вижу много критики в его адрес, но обоснована только так, что относится к его произношению. А вот примеров ошибок в области грамматики и идиом никто ещё не привёл.
78 762184
А есть ли смысл от русскоязычных преподов, которые ставят акцент или нет и только нейтив нужен?
79 762185
>>2175
ну дэ, я с детства в пендосии жил и англ на уровне носителя, но тебе пидорахе виднее как лучше учить
80 762186
Может есть какие-нибудь годные курсы по акценту слитые на торренты?
81 762187
>>2185

>пендосия


Это название аула в твоем Таджикистане, чурка?
лааавы.jpg245 Кб, 1280x720
82 762188
>>2183
Лааавы свой пример. Как бы я написал?
I'd like to point out that this issue is critical and shouldn't be ignored.
или
This is a critical issue that we cannot afford to ignore.

I’d like to emphasize the importance of this.
или
I must stress how crucial this is.

Он буквально долбоёб переводящий слова по словарю и называющий это курсами.
83 762195
Biography of an average nerd

- born
- learnt english as effortful as he could
- died

Are you recognizing yourself?
84 762198
>>2195

>learnt


learned
85 762199
>>2195

>Are you recognizing


Do you recognize
123.webp10 Кб, 333x301
86 762203
87 762204
>>2195

>learnt


Здесь со study нужна конструкция скорее

>as effortful as he could


Put as much effort as possible тогда уж
88 762224
>>2195
The life story of a regular nerd:

- Born
- Tried their hardest to nail English
- Died

Rings a bell, huh?

Каюсь, не сдержался и проверил нейронкой, но написал сам
89 762230
>>2195
Артикли в вашем селе не проходили?
90 762250
Одни А1 поправляют других.
91 762271
Ну что хлопцы, какие самые лучшие ресурсы для американского акцена кто юзает?

Давайте лайфхаки и советы.

нахуй бритиш
92 762272
>>2271
Американский контент.
93 762287
94 762296
95 762314
>>2230
А что там не так?
96 762333
А что у нас по шадоуингу с субтитрами в виде транскрипции? не могу найти на ютубе такого

Мне нужно, чтобы была транскрипция , как такое сделать?
97 762341
>>1985
никак, cum изначально это маня-замена для come, по типу как у нас маньки пишут "блять" чтобы никого не оскорбить, лол
98 762343
>>2333
Находишь видео с субтитрами, желательно скачать, желательно сабы в файле. Прогоняешь файл через нейросетку. Профит. Ну или попроси нейросетку написать тебе скрипт, который это саи прогоняет где-то. Можно ещё попросить сделать это в виде плагина для браузера, но тут хз и непонятно сколько времени у тебя займёт
99 762347
>>2333
For example
100 762377

>ты хочешь говорить сам, или уметь грамотно писать, или тебе просто хочется читать книги, или смотреть ролики, или кино?


Смотреть и читать без словарика, вообще только в этом месяце начал заниматься, читать конечно намного проще чем расшифровывать слова в аудио без субтитров, но мечтаю когда-нибудь смотреть какого-нибудь Конан О'Брайена не напрягаясь. Пока что a1-a2 контент спокойно даётся, типа такого:
https://www.youtube.com/@listeningtimepodcast
https://www.youtube.com/@SpeakEnglishWithClass
https://www.youtube.com/@AmericanEnglishatState

Но во всех учебных материалах говорят выразительно и каждое слово легко вычленить, а когда включаешь рандомный разговорный контент то в большинстве случаев это просто what the hell I just heard.
okay.JPG3 Кб, 318x40
101 762412
Пояснительную бригаду можна
102 762413
boldvoice Есть аналоги бесплатные или чем это заменить?
103 762414
>>2412
His son chose not to undergo an MTF transition.
104 762415
>>2414
Может это про возраст. Типа не мужик ещё, а бой
105 762416
>>2413
Там и платных то аналогов считай нет а ты за бесплатно хочешь.
106 762441
Объясните, как пользоваться анки. Не получается ничего загрузить (не грузит), посоветуйте бесплатную приложуху ai обучения языку. Пробовал практику, очень зашёл такой формат, но там бесплатно только вступление
107 762443
>>2441
Регистрируешь аккаунт. На сайте скачиваешь колоду, импортируешь. Кайфуешь. Ну как кайфуешь, на самом деле нет, потому что заебёшься нормальную колоду искать, а на сайте у них поиск кривой и сделан пидорасом каким-то. Ну и желательно сразу включить FSRS алгоритм. У тебя еблофон какой, андроид чи айфон? На гейос анки доро-гой очень, придется в браузере сидеть, на андроид бесплатен.
108 762444
>>2441
А по нейронкам бесплатных нет, разве что искать варез
109 762445
>>2441
Charachter ai
Не помню точное написание. Это сайт вроде и там персонажи ии с которыми можно переписываться и типа есть учитель английского.
110 762461
Нахуя учить английский если есть нейронки?
111 762463
>>2461
Just for fun!
112 762469
>>2461
Потому что есть физическое медиа, а не только комп и все онлайн.
113 762470
>>2461
для переезда в другую страну
для работы в другой стране
для общения с людьми которые не знают твой родной язык

Если дальше своего поселка городского типа не выезжаеьшь, то незачем
VID20260622173611443.mp433 Мб, mp4,
720x1280, 2:53
114 762569
If you watched this masterpiece once, you want to do that again and again
115 762587
>>2569
у пивного лысеющего скуфа английский лучше чем у 99.9% пидорашек из треда, замкнутые инпутеры на его месте бы тихонечко стояли, смотрели в пол, и на все притензии чёрного властелина отвечали "yes, master", предварительно обоссавшись. Акцент не нужен, нужно уметь с людьми разговаривать, учитесь.
116 762588
>>2587

>у пивного лысеющего скуфа английский лучше


Ага, презент континиус умеет испольховать, сразу видно качественное советское образование.
image.png38 Кб, 346x239
117 762589
Как правильна называется транскрипция, которую использует PhoneticFanatic для американских слов? там куча допов типа пика, дарк Л и тд
Мне даже нейросеть не может сказать

Смысл в том, что хочу все слова переучитвать учитывая все тонкости америнакского произношения
118 762590
>>2587
Ну во первых он буквально живет в англоязычной стране. Во вторых английский у него ужасен. Это даже не А2.
119 762591
>>2589
никак, такие детали обычно нахер не нужны и показываются только по надобности. Тут, например, не показано ɹʷˠ, т.к. это только собьёт с толку
120 762592
>>2589
narrow transcription какая-то. Или там прям название должно быть?
121 762593
>>2589
>>2591
>>2592
Я делаю карточки в анки, и буду переучивать все слова правильно.
Где брать Транскрипцию с учётом всех основых тонкостей?
Нейросеть часто хуйню выдаёт, когда просишь о подобном
122 762594
>>2589
Не нужна очень точная транскрипция, достаточно примерной, что в словарях, дальше тебе надо слушать звучание, но уже с упором на реальное произношение

Там проблема в том, что внутри стран бывают разные варианты произношения, а ещё есть масса нюансов, которые в транскрипции никак не обозначены, но реально очень сильно влияют на звучание и восприятие, в том числе создают ощущение акцента
123 762595
>>2593
На практике тебе достаточно варианта с онлайн словаря кембриджа. Ну или аналога. Заходишь туда, делаешь копи-паст транскрипции, сохраняешь себе в карточку.
124 762596
>>2593

>с учётом всех основых тонкостей


Каких ещё тонкостей и что значит правильно? В разных произношениях эта транскрипция будет разной. Выбери произношение и тогда спрашивай нейросетку уже конечно, она может напиздеть. Можешь попробовать реально словарь взять с нужными транскрипциями и попросить нейросетку тебе скрипт написать для нарезки на карточки
125 762597
>>2587

>скуфа английский лучше чем у 99.9% пидорашек из треда, замкнутые инпутеры на его месте бы


У него беглость развита при словаре равном уровню детсадовца, и конечно навык фразирования всяко ценнее зазубренных слов. Когда мозг умеет обходиться малым нужно просто подкармливать его словами из книг или общения - успех обещан
126 762598
https://www.youtube.com/watch?v=pOjjQ5t4TCs
What a brilliant video. I think we need to stop self-distructiveness on the English literacy. At least the shit isn`t needed where we all live
127 762600
>>2587

>притензии чёрного властелина


https://www.youtube.com/watch?v=GtqywSzKQMQ
Жаль пивной не вмазал шоколадному, ведь он негативит против белых. БЛМщик видать, живущий в Великобритании
17640672810871.mp42,6 Мб, mp4,
320x240, 0:20
128 762602
>>2589

>все слова переучитвать учитывая все тонкости америнакского произношения


>транскрипция

129 762604
>>2595

>кембриджа


Чел хочет американское учить(он ебанутыми вещами страдает, да но пох), а ты ему кембридж втюхиваешь.
мимо
>>2593

>переучивать все слова правильно


Лол. Наоборот акцент покажет пендосам что ты брутальный чел, которого не ебут проблемы слушателей. Давить надо смыслами сказанного, а не идеальным произношением. Я бы так наоборот лучше усилил русский акцент, доведя его до стереотипного.
130 762605
>>2604

>Я бы так наоборот лучше усилил русский акцент, доведя его до стереотипного.


проиграл. Долбоеб стереотипов наслушался
131 762622
Как диаспоройд русский, приехал в страну учится в аспирантуре и заметил как хуево учат здесь английский.
Главные проблемы.
1) Мания русского менталитета с регламентом, все учителя стараются говорить с акцентом как британские пидоры и занимаются часами грамматикой.
2) Дубляж в фильмах. Лучше смотреть с субтитрами чтобы слышать как используется язык.
Вообще чтобы выучить язык лучше посмотреть 40 фильмов по английски без дубляжа чем зубрить грамматику как маньяк.
Самый распространенный метод изучения в Европе, включи дебильный сериал friends и смотри его весь день.
132 762623
Есть ли каналы на ютуб или ресурсы, где говорят именно слова на английском (АМЕРИКАНСКИЙ) и учат их произносить, либо шадоуинг типа А1-А2 именно слова, а не тексты и предложения?
Не могу найти
133 762625
>>2623
Слова отдельно и как часть предложения звучат не одинаково. Лучше в фразах.
134 762627
>>2623
Есть - kendra language school or something like that. Just search that and add english listening for beginners
135 762634
На ютубе инфоцыгане говорят что шэдоуинг это чуть ли не самая имба в изучении английского. Типа включаешь видео и повторяешь за челиками. И че реально помогает говорить? Именно говорить а не акцент ставить и прочую хуету. А то после чтения тонн текста как то тяжело идет.
136 762637
>>2634
Хз, мне вообще не помогает. Я когда повторяю, я как попугай, я даже не думаю, что повторяю. Мозг не включается. Я также могу и любой другйо попугайничать. Мне помогает только диалог где я ошибаюсь.

едва A2
image.png63 Кб, 300x100
137 762646
>>2637
Говорение дастся легче если заучивать словосочетания или устойчивые конструкции, которые вылетают без обдумывания. Когда знаешь каждое слово по отдельности, то мозг трудится над подбором и совместимостью лексических единиц

Более того, мозг крепче усвоит что-то из жизненных ситуаций, ведь там есть много зацепок для запоминания, чего нет на бумаге или скучном видео
138 762648
>>2646
Ну да, согласен. Только причем тут шадоуинг? Я также в анки записываю и повторяю.
139 762651
>>2634
Есть классический шедоуинг, есть родственные техники. Классический спорен.

Вообще работают и помогают. Но я бы советовал чуть другой вариант, не синхронное повторение, а когда ты сначала слушаешь фразу, запоминаешь её, и потом максимально точно повторяешь, не только по тексту, но и по интонации, ритму и т.п.

Чем длиннее фраза, тем лучше. Тебе её приходится запоминать и учиться как-то ощущать, иначе ты не сможешь её адекватно воспроизвести.
Обновить тред
« /fl/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее