159 Кб, 736x947
Вращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендами. Легенды превращаются в мифы, но даже мифы оказываются давно забытыми к тому дню, когда породившая их Эпоха возвращается вновь. В Эпоху, которую некоторые называли Третьей, Эпоху давно минувшую, ту, которой ещё предстоит настать, поднялся ветер. Он не был началом, ибо нет ни начала, ни конца в обращении Колеса Времени. Но чему-то он положил начало.
Прошлый тред затерян где-то в подземельях Башни: >>501684 (OP)
Прошлый тред затерян где-то в подземельях Башни: >>501684 (OP)
410 Кб, 960x481
Обсуждаем штопанье рубашек, долги, фелуриан, музыку, сериал без даты релиза и третью часть трилогии, которую мы ждём вот уже 12 лет.
Прошлый (третий) тред >>247009 (OP) (OP)
Второй тред https://2ch.hk/fs/arch/2020-05-14/res/119425.html (
М)
Первый тред https://2ch.hk/fs/arch/2017-10-08/res/25354.html (
М)
Новости: их нет.
Третья книга: даты релиза нет.
Сериал: разработка остановлена.
Worldbuilders (благотворительный фонд Ротфусса): в 2022 году впервые не проводился.
Обещаная зимой прошлого года глава Дверей из Камня без спойлеров: не выпущена. Даты релиза нет.
Пролог Дверей из Камня: https://www.youtube.com/watch?v=3Yc-0DJ5yHI
Слухи: Ротфусс разводится с женой и забирает детей. (На сайте суда зарегестрировано заседание по этому поводу летом).
Прошлый (третий) тред >>247009 (OP) (OP)
Второй тред https://2ch.hk/fs/arch/2020-05-14/res/119425.html (
Первый тред https://2ch.hk/fs/arch/2017-10-08/res/25354.html (
Новости: их нет.
Третья книга: даты релиза нет.
Сериал: разработка остановлена.
Worldbuilders (благотворительный фонд Ротфусса): в 2022 году впервые не проводился.
Обещаная зимой прошлого года глава Дверей из Камня без спойлеров: не выпущена. Даты релиза нет.
Пролог Дверей из Камня: https://www.youtube.com/watch?v=3Yc-0DJ5yHI
Слухи: Ротфусс разводится с женой и забирает детей. (На сайте суда зарегестрировано заседание по этому поводу летом).
8,1 Мб, 8871x4457
Обсуждаем творчество Брендона Сандерсона, Архив Буресвета, Мистборн, другие книги его вселенной "Космер" внецикловые работы, ждем следующие книги.
Небольшой F.A.Q. для новичков:
https://pastebin.com/NXGiNi4p
Хроннология Космера:
https://drive.google.com/file/d/10qqrJBqdV8A3TJxYjRl_Stz_6j7-TyZQ/view
Предыдущий тред:>>514210 (OP)
Небольшой F.A.Q. для новичков:
https://pastebin.com/NXGiNi4p
Хроннология Космера:
https://drive.google.com/file/d/10qqrJBqdV8A3TJxYjRl_Stz_6j7-TyZQ/view
Предыдущий тред:>>514210 (OP)
104 Кб, 800x601
Не нашел - создал.
Обсуждаем самых крутых представителей маленького народа, во всем их разнообразии
Обсуждаем самых крутых представителей маленького народа, во всем их разнообразии
62 Кб, 447x686
Властелин колец - лучший перевод
Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин колец, "вторую" книгу. Неожиданно заходит лучше первой, наверное благодаря тому, что действие теперь переключается между разными персонажами, с хоббитов на Гэндальфа и ко, и обратно. Да и битва против Изенгарда эпик эпикович. Но бесконечные описания того как облака краснели от зари, а капли дождя серебрились от солнечных лучей и прочее о природе всё ещё немного душат.
Меня вот что интересует - какой перевод считаете оптимальным для чтения ВК? Сейчас читаю в переводе кистяковского и муравьёва, красиво, но судя по гуглу они не просто перевели, а адаптировали, то Глорфиндел становится Всеславуром, то ещё что. За о красиво. Видел в сети пример и слишком дословного перевода, где mouth of Sauron неиронично переведен как рот, не как глашатай. Что думаете? Что можете подсказать?
Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин колец, "вторую" книгу. Неожиданно заходит лучше первой, наверное благодаря тому, что действие теперь переключается между разными персонажами, с хоббитов на Гэндальфа и ко, и обратно. Да и битва против Изенгарда эпик эпикович. Но бесконечные описания того как облака краснели от зари, а капли дождя серебрились от солнечных лучей и прочее о природе всё ещё немного душат.
Меня вот что интересует - какой перевод считаете оптимальным для чтения ВК? Сейчас читаю в переводе кистяковского и муравьёва, красиво, но судя по гуглу они не просто перевели, а адаптировали, то Глорфиндел становится Всеславуром, то ещё что. За о красиво. Видел в сети пример и слишком дословного перевода, где mouth of Sauron неиронично переведен как рот, не как глашатай. Что думаете? Что можете подсказать?
73 Кб, 740x436
Напоминаю, что употребление русского говнофетези - первейший маркер мммаксимум говноедства и отсутсвия
Вкуса.Выже понимаете, что все эти ваши Перутовы, Срукьяненко и прочие Чпеховы даже не вторичны, а третичны.
Нет, можно понять их популярность в 90е и ранние 00е, но наворачивать это сейчас..Кмон, мэн, вы серьёзно?
В общем видите любителя русской говнофентезятины, гоните его, насмехайтесь над ним, сами же русфентезятню не читайте,
Это зашквар, пацаны, вас в рай потом не пустят за такое.
Вкуса.Выже понимаете, что все эти ваши Перутовы, Срукьяненко и прочие Чпеховы даже не вторичны, а третичны.
Нет, можно понять их популярность в 90е и ранние 00е, но наворачивать это сейчас..Кмон, мэн, вы серьёзно?
В общем видите любителя русской говнофентезятины, гоните его, насмехайтесь над ним, сами же русфентезятню не читайте,
Это зашквар, пацаны, вас в рай потом не пустят за такое.
10,1 Мб, mp4, 1280x720, 0:48mp4
Предыдущий тред отлетел в Светлый Ирий, не вижу смысла продолжить беседу. Однако кто-то то видит.
Предыдущая береста: >>354345 (OP)
Предыдущая береста: >>354345 (OP)
3,5 Мб, 1920x1080
Предыдущий, он же единственный, игровой тред утонул едва перевалив отметку в 400 постов. Тред фильмов? Вроде был такой но он утонул еще раньше и его не заархивировали. Потому обединяю в этом перекате их вместе, дабы дать им обоим хоть какую то жизнь.
Естественно тут и сериалы обсуждать можно. Да хоть мультипликацию.
Архив: https://arhivach.ng/?tags=8484
Естественно тут и сериалы обсуждать можно. Да хоть мультипликацию.
Архив: https://arhivach.ng/?tags=8484
376 Кб, 563x352
В прошлом треде https://2ch.hk/fs/res/466633.html (
М)
- развивали иглокожих до появления разума;
- разводили насекомых-млекопитающих;
- ломали голову, как устроены ангелы;
- оживляли пылесос;
- ссорили головы дракона;
- надували его же водородом;
- выясняли, насколько миролюбивы травоядные;
- кормили бегемота мясом
- немножко помогали магу и вампиру отрастить щупальца на лице;
- дообсуждались до мышей.
- развивали иглокожих до появления разума;
- разводили насекомых-млекопитающих;
- ломали голову, как устроены ангелы;
- оживляли пылесос;
- ссорили головы дракона;
- надували его же водородом;
- выясняли, насколько миролюбивы травоядные;
- кормили бегемота мясом
- немножко помогали магу и вампиру отрастить щупальца на лице;
- дообсуждались до мышей.
315 Кб, 2000x759
«Малазанская книга павших» (англ. Malazan Book of the Fallen) — цикл романов в жанре тёмного фэнтези, созданный канадскими писателями Стивеном Эриксоном и Ианом К. Эсслемонтом. Как и положено хорошему темному фэнтези, повествует о приключениях неоднозначных героев в мире, охваченным войной и стоящем на пороге Апокалипсиса, которые преследуют свои собственные цели и которым часто приходится делать выбор между большим и меньшим злом. В серии присутствует дофига персонажей, множество различных рас, богов, монстров, подробное описание устройства местного мира, что может немного вогнать в небольшой ступор неподготовленного читателя, но все это компенсируется захватывающим сюжетом, неоднозначными персонажами, масштабными битвами, а также тёмной и гнетущей атмосферой мира, стоящего на пороге катастрофы. Помимо этого, серия содержит множество аллюзий на реальный мир и богата жирными «на тебе!» в сторону государственных, социальных и, в особенности, религиозных институтов.
Что у нас есть?
10 основных книг Эриксона.
6 романов Эсслмонта
Квадрология приквел Эсслмонта
Трилогия приквел Эриксона (релизнуты 2 из 3)
Квадрология сиквел Эриксона (релизнуты 1 из 4)
7 новелл Эриксона про некромантов
Итого плюс минус 30 книг.
Фантлаб: https://fantlab.ru/work31518
Флибуста: https://flibusta-is.appspot.com/sequence/4617
Англоязычная вики: http://malazan.wikia.com/
Прошлый тред >>412641 (OP)
Что у нас есть?
10 основных книг Эриксона.
6 романов Эсслмонта
Квадрология приквел Эсслмонта
Трилогия приквел Эриксона (релизнуты 2 из 3)
Квадрология сиквел Эриксона (релизнуты 1 из 4)
7 новелл Эриксона про некромантов
Итого плюс минус 30 книг.
Фантлаб: https://fantlab.ru/work31518
Флибуста: https://flibusta-is.appspot.com/sequence/4617
Англоязычная вики: http://malazan.wikia.com/
Прошлый тред >>412641 (OP)
730 Кб, 1920x1270
Варлоки думают что они про Дао там: >>607250 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
1,2 Мб, 1920x1236
Тряпочные маги и варвары в меховых трусах приветствуют тебя.
Прошлый: https://2ch.hk/fs/res/509674.html (
М)
Прошлый: https://2ch.hk/fs/res/509674.html (
305 Кб, 1000x1365
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).
https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, скинутый в Длинный канал Браавоса: >>629736 (OP) (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).
https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, скинутый в Длинный канал Браавоса: >>629736 (OP) (OP)
223 Кб, 1080x1080
Это второй номер нашумевшего в узких кругах, однако же и очень древнего треда о морали в фентази.
По моему, самое основное влияние, столь поверхностного и полностью развлекательно жанра как фентези, на общество - это его серая мораль. Современное фентези сплошняком плодит циников-мезантропов. И да, это не только дарк и реализм(а современному эскаписту таки надо нюхнуть говна, чтоб проникнуться реальностью - ну ведь правда), но даже всякие сказки крестоманси и волшебники земноморий.
Я не думаю, что это что-то плохое. Но что дальше? Релетявизм?
Есть еще конечно книги с четким пацанским делением на добро и зло, но они попахивают мудачеством. Хотя их нахвкливают некоторые.
Короче: анона, что ты думаешь об этой хуйне?
Вся эта неоднозначная хуйня, когда Цири становится злобной сукой, а инквизитор Глокта - кажется положительным, когда добрая Дайнерис кормит дракошек людьми, когда гг уничтожает монстров, а потом вспоминает как насиловал лолю.... все эти озуительные истории должны заставить нас самих оценивать это гавно.
Предыдущий тред: >>132725 (OP)
Предыдущий тред в архиве: https://arhivach.top/?tags=14648
По моему, самое основное влияние, столь поверхностного и полностью развлекательно жанра как фентези, на общество - это его серая мораль. Современное фентези сплошняком плодит циников-мезантропов. И да, это не только дарк и реализм(а современному эскаписту таки надо нюхнуть говна, чтоб проникнуться реальностью - ну ведь правда), но даже всякие сказки крестоманси и волшебники земноморий.
Я не думаю, что это что-то плохое. Но что дальше? Релетявизм?
Есть еще конечно книги с четким пацанским делением на добро и зло, но они попахивают мудачеством. Хотя их нахвкливают некоторые.
Короче: анона, что ты думаешь об этой хуйне?
Вся эта неоднозначная хуйня, когда Цири становится злобной сукой, а инквизитор Глокта - кажется положительным, когда добрая Дайнерис кормит дракошек людьми, когда гг уничтожает монстров, а потом вспоминает как насиловал лолю.... все эти озуительные истории должны заставить нас самих оценивать это гавно.
Предыдущий тред: >>132725 (OP)
Предыдущий тред в архиве: https://arhivach.top/?tags=14648
253 Кб, 1536x864
Привет, попаданец! Добро пожаловать в тред манямирков за номером сто шесть. Чувствуй себя свободно и не думай про цифры.
Данный тред посвящен персональным мирам. В нём придумывают эти миры и обсуждают придуманное.
Не стой в стороне, присоединяйся к нам.
Оставь законы природы реальному миру. Здесь есть лишь один закон - закон воображения.
Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, величественные горные цепи и бездонные моря, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн.
Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но не отказывайся искать и новые формы.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И не забывайте карты.
Предыдущая летопись: >>627944 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
Данный тред посвящен персональным мирам. В нём придумывают эти миры и обсуждают придуманное.
Не стой в стороне, присоединяйся к нам.
Оставь законы природы реальному миру. Здесь есть лишь один закон - закон воображения.
Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, величественные горные цепи и бездонные моря, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн.
Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но не отказывайся искать и новые формы.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И не забывайте карты.
Предыдущая летопись: >>627944 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
336 Кб, 1080x1350
Elfpunk edition.
А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)
А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)