Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию страницы, сохраненную вчера в 16:30.
Вы видите копию страницы, сохраненную вчера в 16:30.
104 Кб, 800x601
Не нашел - создал.
Обсуждаем самых крутых представителей маленького народа, во всем их разнообразии
Обсуждаем самых крутых представителей маленького народа, во всем их разнообразии
742 Кб, 1366x2048
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
В предыдущих тредах:
Данные удалены
Предыдущий тред: >>623714 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
В предыдущих тредах:
Данные удалены
Предыдущий тред: >>623714 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
62 Кб, 447x686
Властелин колец - лучший перевод
Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин колец, "вторую" книгу. Неожиданно заходит лучше первой, наверное благодаря тому, что действие теперь переключается между разными персонажами, с хоббитов на Гэндальфа и ко, и обратно. Да и битва против Изенгарда эпик эпикович. Но бесконечные описания того как облака краснели от зари, а капли дождя серебрились от солнечных лучей и прочее о природе всё ещё немного душат.
Меня вот что интересует - какой перевод считаете оптимальным для чтения ВК? Сейчас читаю в переводе кистяковского и муравьёва, красиво, но судя по гуглу они не просто перевели, а адаптировали, то Глорфиндел становится Всеславуром, то ещё что. За о красиво. Видел в сети пример и слишком дословного перевода, где mouth of Sauron неиронично переведен как рот, не как глашатай. Что думаете? Что можете подсказать?
Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин колец, "вторую" книгу. Неожиданно заходит лучше первой, наверное благодаря тому, что действие теперь переключается между разными персонажами, с хоббитов на Гэндальфа и ко, и обратно. Да и битва против Изенгарда эпик эпикович. Но бесконечные описания того как облака краснели от зари, а капли дождя серебрились от солнечных лучей и прочее о природе всё ещё немного душат.
Меня вот что интересует - какой перевод считаете оптимальным для чтения ВК? Сейчас читаю в переводе кистяковского и муравьёва, красиво, но судя по гуглу они не просто перевели, а адаптировали, то Глорфиндел становится Всеславуром, то ещё что. За о красиво. Видел в сети пример и слишком дословного перевода, где mouth of Sauron неиронично переведен как рот, не как глашатай. Что думаете? Что можете подсказать?
73 Кб, 740x436
Напоминаю, что употребление русского говнофетези - первейший маркер мммаксимум говноедства и отсутсвия
Вкуса.Выже понимаете, что все эти ваши Перутовы, Срукьяненко и прочие Чпеховы даже не вторичны, а третичны.
Нет, можно понять их популярность в 90е и ранние 00е, но наворачивать это сейчас..Кмон, мэн, вы серьёзно?
В общем видите любителя русской говнофентезятины, гоните его, насмехайтесь над ним, сами же русфентезятню не читайте,
Это зашквар, пацаны, вас в рай потом не пустят за такое.
Вкуса.Выже понимаете, что все эти ваши Перутовы, Срукьяненко и прочие Чпеховы даже не вторичны, а третичны.
Нет, можно понять их популярность в 90е и ранние 00е, но наворачивать это сейчас..Кмон, мэн, вы серьёзно?
В общем видите любителя русской говнофентезятины, гоните его, насмехайтесь над ним, сами же русфентезятню не читайте,
Это зашквар, пацаны, вас в рай потом не пустят за такое.
10,1 Мб, mp4, 1280x720, 0:48mp4
Предыдущий тред отлетел в Светлый Ирий, не вижу смысла продолжить беседу. Однако кто-то то видит.
Предыдущая береста: >>354345 (OP)
Предыдущая береста: >>354345 (OP)
3,5 Мб, 1920x1080
Предыдущий, он же единственный, игровой тред утонул едва перевалив отметку в 400 постов. Тред фильмов? Вроде был такой но он утонул еще раньше и его не заархивировали. Потому обединяю в этом перекате их вместе, дабы дать им обоим хоть какую то жизнь.
Естественно тут и сериалы обсуждать можно. Да хоть мультипликацию.
Архив: https://arhivach.ng/?tags=8484
Естественно тут и сериалы обсуждать можно. Да хоть мультипликацию.
Архив: https://arhivach.ng/?tags=8484
376 Кб, 563x352
В прошлом треде https://2ch.hk/fs/res/466633.html (
М)
- развивали иглокожих до появления разума;
- разводили насекомых-млекопитающих;
- ломали голову, как устроены ангелы;
- оживляли пылесос;
- ссорили головы дракона;
- надували его же водородом;
- выясняли, насколько миролюбивы травоядные;
- кормили бегемота мясом
- немножко помогали магу и вампиру отрастить щупальца на лице;
- дообсуждались до мышей.
- развивали иглокожих до появления разума;
- разводили насекомых-млекопитающих;
- ломали голову, как устроены ангелы;
- оживляли пылесос;
- ссорили головы дракона;
- надували его же водородом;
- выясняли, насколько миролюбивы травоядные;
- кормили бегемота мясом
- немножко помогали магу и вампиру отрастить щупальца на лице;
- дообсуждались до мышей.
182 Кб, 1024x1024
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.
Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру.
Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный:
https://author.today/work/25042
Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002
Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру.
Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный:
https://author.today/work/25042
Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002
Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
11 Кб, 196x257
Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном?
Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема.
Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке.
В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем.
Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.
А если не заставят - то зачем это все
Предыдущий тред: >>102558 (OP)
Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема.
Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке.
В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем.
Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.
А если не заставят - то зачем это все
Предыдущий тред: >>102558 (OP)
315 Кб, 2000x759
«Малазанская книга павших» (англ. Malazan Book of the Fallen) — цикл романов в жанре тёмного фэнтези, созданный канадскими писателями Стивеном Эриксоном и Ианом К. Эсслемонтом. Как и положено хорошему темному фэнтези, повествует о приключениях неоднозначных героев в мире, охваченным войной и стоящем на пороге Апокалипсиса, которые преследуют свои собственные цели и которым часто приходится делать выбор между большим и меньшим злом. В серии присутствует дофига персонажей, множество различных рас, богов, монстров, подробное описание устройства местного мира, что может немного вогнать в небольшой ступор неподготовленного читателя, но все это компенсируется захватывающим сюжетом, неоднозначными персонажами, масштабными битвами, а также тёмной и гнетущей атмосферой мира, стоящего на пороге катастрофы. Помимо этого, серия содержит множество аллюзий на реальный мир и богата жирными «на тебе!» в сторону государственных, социальных и, в особенности, религиозных институтов.
Что у нас есть?
10 основных книг Эриксона.
6 романов Эсслмонта
Квадрология приквел Эсслмонта
Трилогия приквел Эриксона (релизнуты 2 из 3)
Квадрология сиквел Эриксона (релизнуты 1 из 4)
7 новелл Эриксона про некромантов
Итого плюс минус 30 книг.
Фантлаб: https://fantlab.ru/work31518
Флибуста: https://flibusta-is.appspot.com/sequence/4617
Англоязычная вики: http://malazan.wikia.com/
Прошлый тред >>412641 (OP)
Что у нас есть?
10 основных книг Эриксона.
6 романов Эсслмонта
Квадрология приквел Эсслмонта
Трилогия приквел Эриксона (релизнуты 2 из 3)
Квадрология сиквел Эриксона (релизнуты 1 из 4)
7 новелл Эриксона про некромантов
Итого плюс минус 30 книг.
Фантлаб: https://fantlab.ru/work31518
Флибуста: https://flibusta-is.appspot.com/sequence/4617
Англоязычная вики: http://malazan.wikia.com/
Прошлый тред >>412641 (OP)
204 Кб, 736x1313
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.
Предыдущий тред: >>592248 (OP) (OP)
Архив тредов: https://arhivach.site/?tags=8510
Предыдущий тред: >>592248 (OP) (OP)
Архив тредов: https://arhivach.site/?tags=8510
730 Кб, 1920x1270
Варлоки думают что они про Дао там: >>607250 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
1,2 Мб, 1920x1236
Тряпочные маги и варвары в меховых трусах приветствуют тебя.
Прошлый: https://2ch.hk/fs/res/509674.html (
М)
Прошлый: https://2ch.hk/fs/res/509674.html (
1,1 Мб, 1500x1830
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией.
Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
Предыдущий тред: >>570244 (OP)
Архив Магии: http://arhivach.vc/?tags=6393,1189
Архив Религии: https://arhivach.vc/?tags=7826
Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
Предыдущий тред: >>570244 (OP)
Архив Магии: http://arhivach.vc/?tags=6393,1189
Архив Религии: https://arhivach.vc/?tags=7826
305 Кб, 1000x1365
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).
https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, скинутый в Длинный канал Браавоса: >>629736 (OP) (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).
https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, скинутый в Длинный канал Браавоса: >>629736 (OP) (OP)
223 Кб, 1080x1080
Это второй номер нашумевшего в узких кругах, однако же и очень древнего треда о морали в фентази.
По моему, самое основное влияние, столь поверхностного и полностью развлекательно жанра как фентези, на общество - это его серая мораль. Современное фентези сплошняком плодит циников-мезантропов. И да, это не только дарк и реализм(а современному эскаписту таки надо нюхнуть говна, чтоб проникнуться реальностью - ну ведь правда), но даже всякие сказки крестоманси и волшебники земноморий.
Я не думаю, что это что-то плохое. Но что дальше? Релетявизм?
Есть еще конечно книги с четким пацанским делением на добро и зло, но они попахивают мудачеством. Хотя их нахвкливают некоторые.
Короче: анона, что ты думаешь об этой хуйне?
Вся эта неоднозначная хуйня, когда Цири становится злобной сукой, а инквизитор Глокта - кажется положительным, когда добрая Дайнерис кормит дракошек людьми, когда гг уничтожает монстров, а потом вспоминает как насиловал лолю.... все эти озуительные истории должны заставить нас самих оценивать это гавно.
Предыдущий тред: >>132725 (OP)
Предыдущий тред в архиве: https://arhivach.top/?tags=14648
По моему, самое основное влияние, столь поверхностного и полностью развлекательно жанра как фентези, на общество - это его серая мораль. Современное фентези сплошняком плодит циников-мезантропов. И да, это не только дарк и реализм(а современному эскаписту таки надо нюхнуть говна, чтоб проникнуться реальностью - ну ведь правда), но даже всякие сказки крестоманси и волшебники земноморий.
Я не думаю, что это что-то плохое. Но что дальше? Релетявизм?
Есть еще конечно книги с четким пацанским делением на добро и зло, но они попахивают мудачеством. Хотя их нахвкливают некоторые.
Короче: анона, что ты думаешь об этой хуйне?
Вся эта неоднозначная хуйня, когда Цири становится злобной сукой, а инквизитор Глокта - кажется положительным, когда добрая Дайнерис кормит дракошек людьми, когда гг уничтожает монстров, а потом вспоминает как насиловал лолю.... все эти озуительные истории должны заставить нас самих оценивать это гавно.
Предыдущий тред: >>132725 (OP)
Предыдущий тред в архиве: https://arhivach.top/?tags=14648
253 Кб, 1536x864
Привет, попаданец! Добро пожаловать в тред манямирков за номером сто шесть. Чувствуй себя свободно и не думай про цифры.
Данный тред посвящен персональным мирам. В нём придумывают эти миры и обсуждают придуманное.
Не стой в стороне, присоединяйся к нам.
Оставь законы природы реальному миру. Здесь есть лишь один закон - закон воображения.
Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, величественные горные цепи и бездонные моря, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн.
Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но не отказывайся искать и новые формы.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И не забывайте карты.
Предыдущая летопись: >>627944 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
Данный тред посвящен персональным мирам. В нём придумывают эти миры и обсуждают придуманное.
Не стой в стороне, присоединяйся к нам.
Оставь законы природы реальному миру. Здесь есть лишь один закон - закон воображения.
Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, величественные горные цепи и бездонные моря, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн.
Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но не отказывайся искать и новые формы.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И не забывайте карты.
Предыдущая летопись: >>627944 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
336 Кб, 1080x1350
Elfpunk edition.
А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)
А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)