Днищетред [ № 131 ] Академический /dniwe/ 612459 В конец треда | Веб
Грядет день знаний и сухого закона. Все собрали портфели и подготовились к разговорам о важном?

Так мы провели очередное лето: >>598297 (OP)
2 612469
>>612440 →

Вот это вот прям в точку. После работы в кайф поваляться на диване и повтыкать в какую нибудь мозгоненанпряжную развлекательную хрень, типа дженерик фентезятины, лит/реалропыг и бояры с китайщиной. Одним словом почитать наше любимое днище.
3 612482
>>612447 →
Cубкультура пассивного гомосексуализма, я думаю.
4 612488
Посоветуйте днища с реалистичным гаремом, где ГГ своих тяночек ебет по всякому, желательно чтобы тяночки тоже в сексуальном плане друг с другом взаимодействовали.

Ну или с ГГ жестким доминатором-бдсмщиком.

Как же бесит троп когда гг покупает рабыню и типа хорошо относиться, а не пользуется ею как вещью
5 612491
>>12488

>с реалистичным гаремом


На ноль поделил.
"Из любви к магии", днищефик по ГП, в русике порносцены вырезаны, я на англюсик переключал пока не надоело. Фик говно, но Луночка заебись.
6 612499
>>12482

>Cубкультура пассивного гомосексуализма, я думаю


Хейтерок, плис...
7 612503
>>12491
Есть на бусти переводчика все переведенные порносцены в вордовском доке, бесплатно можно скачать
8 612508
>>12491
Это да. Но вторая часть, где ГГ уже попадает в Вестерос мартиновский уже лучше, по уровню написания и характеру Гарри.
А заключительная часть, в Азероте вообще топчик. Не сюжетно, т.к. его оценить не могу, потому что играл давно еще на личе. А по тому как изменился и расписал он характер Гарри и Луны. Т.к. к моменту третеьй части это уже прожившие сотни лет околобожественные сущности по своему мировоззрению и видению мира, что ставит в тупик многих окружающих.
Мне очень понравилось как автор попытался изобразить того самого, прожившего несколько веков мага.
Как он насмехается с вершины прожитых лет над многими уксловностями социальных взаимодействий. Как изменилось его отношение к браку и просто любви. Это человек некогда обретший околобожественную силу, породил целую династию и похоронил внуков и правнуков, банально пережив их.
9 612509
>>12508
Меня одного сейчас кукожит от кринжа?
10 612510
>>12488
Я могу только фанфики посоветовать.
"Vow of Control". CambrianBeckett. Это про то как Поттер (уже взрослый аврор, спокойно) после расставания с Джинни решает измениться, потому что рыжухе хотелось огня в отношениях, а Гарри боялся навредить и дальше "ванили" не заходил. Но тут он ловит на горячем жену, при совершении преступления, драку - Асторию, и всё завертелось.
"Heat of Dorne" Voivode. Это по "Игре Престолов". Джон Сноу не бастард, а принц Деймон Таргариен, сына короля рейгара и принцессы Лианны. Женится на принцессе Арианне Мартелл, но очень скоро в их отношениях появляются её кузины - Песчаные Змейки, дочери принца Оберина.
11 612511
>>12509
"Не читал, но осуждаю"?
12 612512
>>12511
Да. Это блядь детская сказка с говнолором как бы долбоебы не пытались записать в типа фентези.
И сочетание фраз типа

>Мне очень понравилось как автор попытался изобразить того самого, прожившего несколько веков мага.


Как он насмехается с вершины прожитых лет над многими уксловностями социальных взаимодействий. Как изменилось его отношение к браку и просто любви. Это человек некогда обретший околобожественную силу, породил целую династию и похоронил внуков и правнуков, банально пережив их.

с именами Гари и Луна делают меня гоготать как гиена.Вам сами то норм?
13 612513
>>12512
С имен Фродо и Пипин ты там с подливой обделывался, не снимая свитер?
Да, это эта легкое чтение, не Улисс какой-нибудь или Достоевский с его Бесами.
Ну так и фентези это развлекательное чтиво.
Иди нахуй отсюда, черт.
14 612514
>>12513
Ты понимаешь что чмошниками которых из Хогвартса выпускают в Азероте последний гоблин жопу подотрет?
15 612518
>>12509
Смысл кринжевать? Фанфики это изначально кал, так хоть "ГП и Уолтер Вайт" пусть пишут - всё это говно худшего типа, это всегда написано суперхуёво, это всегда высер умалишённого. Так что кринжевать с того, что долбоёб обмазывает стены говном - нет никакого смысла.
16 612548
>>12518
Тебе никто и не предлагал фанфики... вроде бы? Чего рвёшься, маня?
17 612550
>>12488
Цикл "длань демиурга". Там на первом плане то, что тебе нужно. А на втором плане фанфик по различным произведениями
18 612584
>>12491
Пиздатый фанфик, читаю в оригинале. Написано талантливее чем большинство русскоязычных фиков, и без дичи типа родомагии. Луна конечно слишком утрировано безумная наблюдала как ее родители ебутся, а батя дрочит
19 612595
>>12584
Ну раз понравилось, то не зря советовал. Мне вначале тоже зашло, но ближе к концу первого фика у ГГ кукуха потекла на порашную тему, причём я так точно и не понял, куда его несёт - спасать демократии, насаждать авторитаризм, всё-хуйня-давайте-анархию или ему просто хочется вернуться в 2007 год с травой позеленее и позабористей (подозреваю, последнее). Второй и третий я поэтому не читал, хотя другой анон говорит, что те лучше вышли.
20 612623
>>12518
Ох, батюшки-ебатюшки, да у нас тут эстет, атлант, расправивший булки, жаль, что далеко не все поймут, мдамс, не каждый из нас читал "Так навалил Насратустра" в оригинале на нижневерхнем среднедерьманском нахрюке!
17567406503793105246487616074237.png69 Кб, 898x538
21 612625
>>612349 →
Ух, бля, это тот татарин, что напейсал мотивационный быдлорассказ про успешный успех про то, как надо из степашки-омежки стать альфачом, рычащим и двигающим тазом. Кирпичи.
22 612626
>>612448 →
>>612418 →
>>612416 →

Я вот давно пресытился обычными АИ-попаданами, как только вижу что-то нестандартное, типа что-нибудь про либераху, запиливающего республику во время восстания декабристов или вместе с ЕРЖ гасящего Срыню и не топящего за террор, то сразу с урчанием и похрюкиванием налетаю. Жаль, что такого чтива мало. Эх, как бы почитать про Новгород, который смог в причинение свободы и демократии ордынцам и ганзейцам (а потом стал бы частью СРИ и посадил бы своего императора). Или нагибучую ляхо-русскую унию. Или где Ваня Грозный стал мужем королевы аглицской. Ух, бля. Остается лишь дрочить на такие сюжеты в ЕвропкеУниверсало или на англоязычном ютубе. Заебало пережевывание в 100500 раз про опиздюливание Гитлера/пиндосов/англичан/лыцарей.
мимо усталый скуф
23 612642
>>12548
Посыл сообщения был в обратном. Нет смысла рваться с фанфиков, потому что это кал по умолчанию.
kubikus.png45 Кб, 871x811
24 612651
Эх, опять надоела бояра в старом говне что-ли снова покопаться...
25 612653
>>12626

>Жаль, что такого чтива мало.


У наших либерах то ли с фантазией туго, то ли они фантазируют о воплощении своих мечтаний в реале.

>Или где Ваня Грозный стал мужем королевы аглицской.


А вот про это было бы забавно почитать.
>>12518

>Фанфики это изначально кал


Всегда можно найти недопереваренный орешек.
26 612657
>>12653
Царь нигилистов - от либерах.
27 612670
>>12657
Ну вот это чуть ли не единственное чтиво такого рода.
>>12653
Меня еще приколола писанина про Тринадцатого Апостола, но это тема попаданства к Иешуа нашему Назаретянину для скуфописак опасная, а то оскорбятся веруны на ересь.
28 612671
>>12651
А тебя тоже бесят кубиковские надменные смагджаки-пидорасы, типа Милославы или ЖонниХуйхэма? Еще там был какой-то агрессивный шиз с циферками, с ником ламер, который ведет себя как жирная залетуха из /б/, может наш брат-мылачер?
29 612711
>>12671
Нет, я мимо глаз пропускаю, что они там помимо ссылок и аннотаций пишут. Просто собираю рекомендации и просеиваю.
30 612725
>>12459 (OP)
В связи с началом учебного года реквестирую днище с ГГ-учителем в школе магии, романсящим учениц, типа Рокуденаши. Другую азиатчину - можно, фанфиков про Снейпа - не хочу.
1000004849.jpg68 Кб, 253x386
31 612785
>>12488
А есть вообще днище с не вызывающими кринжа романтической линией и постельными сценами?
Сколько не читал - либо "вайфу скинула одежду и все заверте", либо пикрил.
image.png471 Кб, 720x722
32 612802
Годы идут, тред сменяет тред, а сестроебского днища нет и не было.
33 612804
>>12651
100 лет на кубики не заходил
34 612807
>>12785
С этим и не в днище проблемы.
35 612833
>>12711
Тупо традиция нулевых. Просишь у дебилов текстов по теме, в итоге один чел оставить рекомендацию, а пятерка высрется своим нахуй не нужным шизомнением невпопад.
36 612834
>>12802
Потому днище для нормискуфов, а это харам, Аллях накажэт, накажэт!
37 613023
>>12802
На оранжевом Ютубе этого слишком много, уже тошнит от передозировки этого.
38 613090
>>12802
Открой уже для себя жанр рпг на ргпгмейкере и которые визуальные новеллы
к примеру
https://pornolab.net/forum/viewtopic.php?t=2962117
39 613180
>>12785
У Матисова все циклы с гаремом, причем постельные сцены не раньше 3-4 а до этого тяночки гг ненавидят буквально ибо он мужлан, мизогин, лапает их если надо по сюжету итд. Хз насколько это некринжово но там кмк есть баланс, все развивается медленно и когда до этого доходит оно парой страниц все же описывается а не просто пропускается в стиле "позже, лежа в постели после всего что случилос она сказала мне...". Но сам сюжет в книгах полная шляпа конечно.
image.png467 Кб, 1169x676
40 613251
Цикл конечно говно полное, только первая книга более-менее. Самое интересное тут имхо концепция - парнишка шарящий в технике и живущий на окраине вселенной правдами и неправдами собирает себе космический корабль из списанного говна на станции и выходит на нем в космос. Поэтому реквест - мб кто-то видел цикл со схожей концепцией? Именно про космос, где ГГ шарится по помойкам, налутывает/строит себе корабль, возит всякие грузы/пассажиров чтоб прокачаться итд итп. С упором на бытовуху, космиеские проишествия, немного приключений - ну вы поняли. А то вроде видел кучу космических академий и где герой становится десантником/офицером но такое не интересно.
68618721.jpg344 Кб, 1500x2145
41 613269
>>13251
Это же классическая хортятина. Гугли. В десятых такое было было популярно, родоначальник "жанра" - Игорь Хорт, "Шахтер". Типа фанфики на Еву-онлайн.
Суть большинства текстов этой разновидности: челик попадает на днище, превозмогает, устанавливает себе "нейросеть" (тогда это никто не ассоциировал с чатом-гопотой и т.п., лул), дабы добывать больше говняка в шахте, рубит бабло, устанавливает еще более крутую "нейросеть", нагибает бандитов, покупает пепелац, прокачивает его до звездного крейсера, становится космическим бароном-фанфароном, становится бохом-амператором галактики.
42 613318
>>13269

>Говночист


О, буквально тот же сюжет у Михаила Харитонова в "Успехе", правда концовка шизофреническая.
43 613334
>>13269
Ну да, наверное оно. Но я думал есть что-то написанное современными днищеписами и по обьему хотя б на 6+ книг, иначе и смысла нет читать.
44 613379
>>13090
Играл в эту, и еще в парочку. Очень понравилось, но не хватает именно днища с перчинкой в виде сестроебства, вот у Мартина все в порядке с этим. Точнее если бы не он, я бы про это и не думал, ИРЛ сестра у меня никаких чувств не вызывает, а вот в литературе другое дело.
image.png265 Кб, 369x512
45 613391
>>13379
Совместно с сестрой напиши сестроёбское днище.
46 613404
>>13334
Тут только шерстить АТ по тэгам про космос, теребить фанфики по около-космическим популярным франшизам, типа МЭ, ЗВ, Вахи.
47 613405
>>13404
>>13269

Есть очень олдовый сидаунский список как раз по теме. Плюс на кубиках в соответствующей теме про космос/нейросети покопаться.

Но в современности, да, такое не особо пишут, по крайней мере, я случайно не натыкался в рекомах АТ да и на том же кубике редко тема всплывает. А я уж заядлый и уже неньюфажный днищечтец.
48 613406
Список отклеился
https://samlib.ru/s/smit_i_s/ppaau3.shtml
49 613468
>>13379
Я бы свою ебал бы и ебал бы, но увы, мы больше не общаемся...

мимодовольноширокоизвестныйнадоскеднищеписака
50 613470
>>13468

>надоскеднищеписака


Рыбаченко, ти???
51 613479
>>13406

>Файролл


Кстати, а кто-то в треде дочитал его до конца, можете рассказать чем закончилось в итоге? Я помню вроде на 11 томе остановился потому что больше тогда не было. Но мне было реально интересно - какой-то там вроде старик с демоническими способностями, подковерные интриги, какой-то бой в больнице или че. Единственная литрпг где реал был описан интереснее лол, во все остальных было наоборот.
52 613480
>>13479

>дочитал его до конца


Ебать ты оптимист. С чего ты взял, что оно кончилось?
53 613481
>>13480
А и правда лол, я чето был уверен что кончилось. Мда бля.
54 613533
>>13481
Еще какое бля. В этом проблема всех многотомных днищ. Пока дождешься выхода продолжения, нужно все перечитывать заново, поскольку уже нахрен забыл особенности сюжета и половину действующих лиц.
55 613566
>>13533
Теперь можно просто все тексты скармливать нейронке и запрашивать резюме.
56 613568
>>13533
Главная причина того, почему я не дочитываю онгоинги. Нахуй надо. Дошёл до обрезки и всё, следующую книгу. Всё равно это дерьмо не настолько хорошо, чтобы ждать проды.
57 613569
А есть какой-то годный топ днища? На ютубе или может здесь кто составлял. Понятно что жанр низкий, но и тут могут быть норм книги, как те же 10 негритят среди детективов. Говорю в частности про нейрообложечную фэнтези беллетристику.
58 613575
>>13569
Днище - локальный мем. Здесь топы составлять никому не всралось, а на ютубах о нём не знают. Там ты можешь попробовать поискать только топы компонентов, составляющих это понятие. Какие-нибудь "Лучшие 10 боярок", "Топ-30 ехидных ведьм", "50 левелов ЛитРПГ Башни", вот это всё.
59 613582
>>13569
Есть два годных автора, но за их упоминание здесь банят. Моча обезумела...
60 613583
>>13569

>А есть какой-то годный топ днища?


>Говорю в частности про нейрообложечную фэнтези беллетристику.


За исключением платиновых авторов? Нет, такого.
Можешь посмотреть подборки на АТ. Но нужно понимать что они могут быть коммерческими или у автора подборки Маски Метельского лучшая книга евер.
Есть еще подборки с самиздата, но их найти это отдельный квест. Может вон аноны скинут. Ну или на кубикусе посмотри, который недавно поминали.
61 613601
>>13470
Нет, другой
124.png131 Кб, 705x616
62 613709
images.jpg5 Кб, 244x207
63 613719
64 613724
>>13709
Сначала Никитин, теперь Головачёв. Даже жалко немного.
65 613725
>>13575
>>13582
>>13583
Лан, если сходу в голову ничего не приходит, значит всё хуйня. Норм вещи обычно сразу выделяются.
А вообще странно, уже давно должен был начаться период пародий, пародий на пародии, переосмысление, пародии на переосмысление, переосмысление пародий, и нео-модернизм, как в исекайном аниме, где есть какая-никакая творческая конкуренция.
66 613734
>>13724
Ну, я в школе читал у него "Чёрного человека", "Бич времён", про танцора, УАСС-цикл, вот это всё, мне нравилось. Но вот "Реликт" я тогда целиком не прочитал - в библиотеке полностью не было, а покупать жаба задушила. Пару лет назад скачал и попробовал выполнить этот старый квест — и не шмог. Последние книги такое отборное шизославие, что и Петухов не постеснялся бы. Так что думаю, деду давно пора была исекаиться в ОЯШа, а то старость совсем не радость.
67 613749
>>13569
Что такое "топ днища"?
Самое лучшее днище? Тогда оно не днище, а просто обычный худлит.
Самое днищанское днище? Такое выделить невозможно по причине армии клонов из бояры и систем.
68 613751
>>13749

>Самое лучшее днище? Тогда оно не днище, а просто обычный худлит.


Самая лучшая бояра — всё ещё бояра, а не "обычный худлит". Я, в общем, и предлагал выше анону искать топы низких поджанров, составляющих днище.
69 613755
>>13751
А почему боряа - не худлит?
70 613757
>>13755
Вполне худлит, а что ж ещё, документалка или учебник? Днищехудлит.
71 613838
>>13725

>если сходу в голову ничего не приходит


Приходит. Запрещено же, говорю
72 613848
>>13569

Смотря что понимать под топом. Так-то, мы говорим про, ха-ха, искусство, которое в сути своей всегда субъективно, а оттого никакого топа "вселенской годноты" составить не получится. Достаточно этот тред и фэнтезяч почитать, чтобы понять, что люди чуть ли не по каждой возможной детали произведения готовы спорить и спорят. И, как правильно заметили, топы тут никто не составляет, ибо, во-первых, гарантия срача и, во-вторых, топ продолжит оставаться верным только для того, кто его составил.

Самый оптимальный вариант по поиску днища — это найти нравящегося тебе автора, читателя или любой другой проверенный источник, и просто следовать их рекомендациям. В противном случае, придётся рыться в бесконечных потоках нечистот в надежде найти даже не золото, а просто серебро или хотя бы бронзу, лишь бы не читать в миллионный раз нейронную боярку, фанфики с минимаксным Марти Сью или ЛитРПГ, написанное методом битья клавиатуры об голову.

А вообще, аноны, накидайте ваших самых любимых авторов. То есть, необязательно общепринято-годных, не "просто приятных", а реально наиболее интересных и первосортных для вас, можно даже тех, кого нельзя произносить, ибо тут ценны именно самые личные пристрастия. А ещё в последнее время читать нечего, источники рекомендаций нихуя что-то не рекомендуют, нырять в потоки нет ни сил, ни желания, а тут может новое, интересное или хотя бы просто забавное мнение получится увидеть.

У меня, кстати, такой автор — это Авада с его Незваным, ПиМ, Бубном, Ведомым и недавним "Быть Гладу и Хладу", ибо его писанина на сто процентов соответствует тому, ради чего я фэнтези вообще читаю. Ещё бы он произведения завершать научился, но тут остаётся только ждать и надеяться.
73 613857
74 613905
>>13848
Ну если брать днищесегмент, то у меня топ авторы это Прокофьев, Каменистый и Михайлов. В их вселенных уже другие днищаны пишут свои нетленки, это ли не почерк мастера.
75 613915
>>13905
Играть ты говноед...
76 613922
>>13848
Красников, Осадчук, Рымин.
77 613923
>>13905

>Каменистый


>>13922

>Осадчук


Ну тогда и Шаргородский ещё.
78 613986
Есть произведения с альтернативной историей уровня zog?
79 614003
>>13986
Фомин Время московское.
80 614009
>>13848
Я тот ещё говножор даже по местным меркам

>фанфики с минимаксным Марти Сью или ЛитРПГ


это про меня.

Любимых авторов нет, пожалуй, если не считать подростковый период, но тогда трава была зеленее, а я был готов наворачивать всё подряд. Да и все скорее всего в курсе про Толкиена, Желязны, Нортон.

В сознательном возрасте больше 1 произведения навернул только у Седрика и Плотникова. Если кратко описать субъективные плюсы - "похоже на аниме". Кол-во экшена ниже среднего по больнице (что для меня плюс); протагонисты меньше всего похожи на любимый отечественный архетип "скуфо-кабанчик на подскоке", чуть смахивают на ояшей; транслируемые через произведения моральные ценности видимо ближе всего к моим внутренним, поскольку при прочтении меня меньше всего корёжит. Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.
81 614019
>>13848

>А вообще, аноны, накидайте ваших самых любимых авторов


Под этим подразумеваю "не зашло дропаю, но новый тайтл обязательно попробую прочитать".
Кер аль Аран. Фики по рвби в разных обертках. Последнее время его несет куда-то не туда и дропнутых мною тайтлов становится все больше, но все еще неплох временами.
Аск1308. Фики по червю, я собственно сам ориджинал не читал. Оооочеееень слоу пишет и не всегда интересно, из-за чего я к нему заглядываю раз в полгода посмотреть что обновилось. Но мне в нем нравится относительно достоверные персонажи.
Сейдж оф ейс. Квесты, фики и ориджиналы.
Равенс даггер, фики и ориджиналы. По бродячей кошке даже хотел тдшку делать, но что-то руки не дошли.
Захариэль и Брозеф. Пишут интересно, но дропают недописанное и этим бесят, но не смотря на это весьма популярны. У последнего например в его созданном в марте треде 21к ответов, и при этом в тайтле всего 160к слов.
82 614031
>>14009

>Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.



Завидую кстати японцам, у них днище часто экранизируют, типа Мушоку Тенсея.
83 614032
>>14009

>Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.



Завидую кстати японцам, у них днище часто экранизируют, типа Мушоку Тенсея.
84 614059
Бояре, напомните пожалуйста книгу (ну или автора), в которой происходит отборная ебанина. Короче типа фентези, планета погрязла в насилии и там кто-то призывает героя, чтобы он разобрался с этим. Но фишка в том, что он еще не вошел в силу и поэтому он должен ныкаться и не отсвечивать. Там по ходу дела оказывается, что над планетой висят какие-то спутники, которые облучают население и стимулируют у них агрессию, поэтому крестьян там наказывают не просто плеткой а бдсмов с еблей и последущим выпусканием кишок. Запомнилось, что на какой-то церемонии обретения силы гг ебет нага-мужик ломая ему таз своим огромным хуем. В названии, емнип, есть упоминание меча. В конце его нашли и убили. Автор помню, что старикан уже. Был на АТ, у него там был какой-то сай-фай, вроде, цикл и он там писал, что из-за этих 18+ законов будет его цензурить. Пиздец, пидорасы, душат.
85 614064
>>14059
Похоже на Иара Эльтерруса, но я не читал.
86 614067
>>14064
Да, он. Спасибо.
87 614071
>>13915
Ебать ты элитарий, что в днищетреде-то забыл?
88 614072
Нашел днище, которое долго искал. Сколько-то тредов назад я его реквестил.
Это про вампира из будущего в наноброне, который попадает в фэнтези мир и спасает эльфийку. Ух, какое же это дно.
https://samlib.ru/n/nekromant/legionerrabocheenazwanie.shtml
Есть еще парочку днищ, которых хотелось бы найти, но там все сложнее. Держу в курсе.
89 614213
Я хочу быть попаданцем конца нулевых-начала десятых. Хочу снова стать студентом. При этом быть не простым сычом, а шутливым социком-ерохой. В принципе, на этом можно и остановиться, уже закбок. Но после такого попасть в приключенца, стать магом-ногебатором, кидать фаерболы, гонять чертей и ебать эльфиек - это вообще топчик. Эх, как скучно я живу... Скорее б уже виртуалку допилили, где я смогу навсегда уйти в мир грез...
90 614229
>>14213
Может просто городское фентези тех лет почитаешь, Лкьяненко, Пехов, Перумов, Панов?
91 614230
>>14229
Может ему ещё азбуку почитать, причаститься к классике так сказать. А то вдруг раньше не попадалась?
В каком месте Перумов городское фэнтези?
92 614233
>>14230 Ну может он АТ ограничен и за пределами свежей сетевой литературы о книгах не знает.
Таблица с прочитаными книжками поехала, сорян.
93 614244
>>14229
У перумки ГФ есть?
2963.jpg52 Кб, 1024x815
94 614248
>>14244
Нет, нету, я книжку Лукьяненько случайно Перумову записал. Ну не стыдите пожалуйста
95 614250
>>14230
>>14244
>>14248
У Луки и Перумки есть совместный роман "Не время для драконов", который чистое попаданчество из нашего мира в волшебный, с простым героем Виктором, и это в 1997, когда исекай еще не был трендом.
Мечбезимени.jpeg32 Кб, 300x465
96 614252
>>14250

>и это в 1997


Пикрелейтед вышел в том же 1997.
97 614253
>>14250
Тогда и Вокзал потерянных снов можно посоветовать.

В чём суть тухлого городского фентези? А в том что города писались с окружения и должны передавать вайб нулевых.
69.jpg62 Кб, 350x495
98 614254
>>14253

>города писались с окружения и должны передавать вайб нулевых

99 614255
>>14250

>когда исекай еще не был трендом.


Разве для этого жанра не является обязательной смерть героя в нашем мире и перерождение в следующем?
100 614256
>>14253

>Тогда и Вокзал потерянных снов можно посоветовать.


Ну вот вроде да, а вроде нет.
Это как с темным фентези, где под этим жанром понимают два разных: реалистичную поножовщину между маргиналами в стиле нтв и магическую мрачнухи с демонами.
Так и гоордское фентези может выть история про магический мир, параллельный нашему, так и просто историей в декорациях фентези города с тем самым вайбом.
101 614257
>>14255
Это распространено, но далеко не обязательно.
Исекай с японского значит просто "другой мир".
102 614258
>>14250

>1997, когда исекай еще не был трендом


Ну да, ну да, пошёл я нахер.© Эдгар Берроуз, исекаил с 1911
17575872589051132469200539283195.jpg109 Кб, 421x512
103 614259
>>14257
Т.е. речь тупо о классических попаданцах, о чём и сетует анон >>14258 ?
104 614260
>>14259
Ну да.
Не надо считать что японцы что-то особенное создали просто из-за того что японофилы тащат их слова без перевода в русский язык.
105 614261
>>14260
Создали величайшую культуру, и жанр исекай в частности. Попаданцы разумеется были и раньше, но западная культура убога, поэтому ничего не создала, попаданцы прозябали в ненужности пока не пришли японцы и не вытащили из грязи в князи, уже свои японские князи конечно.

>японофилы


У тебя под кроватью. Опущенные обосрашки всегда ищут врагов под кроватью, когда на самом деле их враг собственное убожество и никомуненужность.
106 614262
>>14261

>западная культура убога, поэтому ничего не создала


Просто ты необразованное чувырло и ничего кроме хайповых трусонюхских историй не знаешь.
107 614263
>>14261
ответ на вопрос в моем реквесте https://2ch.life/ma/res/2401654.html#2449577
если кратко то обортка от конфеты а внутри соевое говно
не ужели нет ничено нормального мне говорили про боярку но я не хочу утонуть в калле
108 614265
>>14261
Т.е. по-твоему, величайшая культура – это "создавать" то, что и без тебя давно уже создано и популярно?
109 614266
>>14261

>и не вытащили из грязи в князи


Потоком говнища, в котором тебе сюжет в названии рассказывают?
110 614269
>>14258
Марк Твен, со своим "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" смотрит из 1889 года на Берроуза как на эпигона.
111 614271
>>14269
Вообще на самом деле подобные истории были всегда.
Из "современного"(старше Древней Греции) самое ранее что я читал было из 14 или 15 века, там был попаданец к инопланетянам у которых был коммунизм.
112 614272
>>14266
Говнища всегда и везде большинство, такова жизнь, талантов меньшинство. А поток показатель популярности, что каждый хочет присоединиться, значит спрос, значит высокий уровень, ведь в говно никто не захочет лезть как это было пока не было японцев, только говно убогое было. Мало того, спрос бывает искусственный, когда миллиардами бабла промывают мозги, форсят из каждого утюга. Но с японской культурой всё наоборот. Японцы никогда не хотели своей культурой делиться, делали только для себя, но тем не менее, культура настолько охуенная, что зарубежные энтузиасты вытащили и распространили на голом энтузиазме, и массы, хоть и кривились сначала как всегда тупые животные, но тем не менее потом подхватили. Всё естественным путем, никаких форсов, культура настолько охуенна, что и не думает сбавлять обороты даже сейчас, только больше распространяется.
113 614273
>>14262
пожалуйста покажи годноту

>>14263 кун
114 614274
>>14261
виабу ебаный все японокал раситан га школлото
а нормальног ничего нет
115 614275
>>14273
Так это всё вкусовщина по сути, которая сильно зависит от ДНК(базовый характер) и опыта.

Например вот тебе 3 последние днища что я читал с АТ и что мне зашло:
не окончено
https://author.today/work/479914
https://author.today/work/469128
2 тома
https://author.today/work/series/22145
Сёгун(роман).jpg31 Кб, 255x395
116 614276
>>14275
чем это лучше пикрилла
117 614277
>>14272

>Говнища всегда и везде большинство


И в японской культуре тоже?
118 614278
>>14276
Тем что мне нравится, а твоё не читал, проблемы?
119 614279
>>14272

>как всегда тупые животные, но тем не менее потом подхватили.


Тупые животные, может и подхватили, а обычный зритель-читатель, по моим наблюдениям, воспринимает аниме как мультик в каком-то и без аниме существовавшем жанре (фэнтези, попаданцы, про пиратов, про спортсменов и проч.), не наяривая на какую-то там "величайшую культуру".
120 614281
>>14272

>ведь в говно никто не захочет лезть


В говно полезет халтурщик, рассчитывающий на коммерческий успех, вероятность которого в популярном жанре выше. А, т.к. по твоим же словам "Говнища всегда и везде большинство", то и барахла напишут многократно больше.
Именно поэтому "попаданец" уже стал синонимом низкосортного чтива.
121 614286
>>14281
А чё не стало?
Есть вообще какой-нить жанр в котором не насрал человек в погоне за лёгким баблом? Я таких не знаю. Вечно приходится хайденгемы искать в куче.
122 614297
>>14229

> городское фентези


Никогда не любил этот калыч душный. Я в городе ебучем живу. А в фэнтезне ищу полет мысли, географические просторы, тем самые, где идут по загогушкам и по склонам гор файтер, клирик, маг и вор.
123 614298
>>14248
>>14233
Я читал старое попаданское чтиво, вроде той же классики про "Да не опустится тьма", и таки кал скучный, ибо отечественные писаки за 30 лет отшлифовали искусство попаданческой писанины до динамичного задорного чтива с вниманием к заклепкам при этом.
124 614301
>>14271
Лолшто? В христианской парадигме емнип инопланетяне не фигурировали. Там либо сотона, либо ангелы, без вариантов.
125 614303
>>14301
Инопланетяне фигурировали у евреев.
Тфилли - "миелофон" - устройство связи с командиром инопланетного корабля (Адонаем): нужно обмотать руку датчиком, дабы считало сигнатуру тела, а передаточное устройство закрепить для считывания ментальных волн с мозг. Древние ЕРЖи пытались воспроизводить устройство, но оно получалось все менее технологичным, в итоге понадобилось использовать свинцовое покрывало для защиты от избыточной радиации. Так образовался талит.
У первожреца иудейского была пластина-хошен. Это устройство удаленного доступа к инопланетному кораблю. Нажимаешь кнопку - луч смерти из небес превращает города в пыль, грешников в соляные столбы, разверзает геену огненную.
Не забываем про звуковое оружие, про лучи невиданной мощи, способные растопить полярные шапки. Про роботов с перфокартами (голем).
Так что древние евреи - это или деградировавшие потомки космических колонистов, или вассальное клиентское племя, выбранное пришельцами для служения и несения своей воли. В итоге развился каргокульт. Но инопланетяне в итоге то ли сами погибли, то ли покинули Землю...
IMAGE-2021-02-08-120922.jpg232 Кб, 1043x1200
126 614304
>>14303
А ангелы еврейские? Это же твари варпа, чуждые нашему разуму Древние. Или просто попытка изобразить инопланетные устройства.
127 614306
>>14301
Аннон, скорее всего, имел ввиду «Утопию» Мора. Там как раз коммунизм.
128 614307
>>14304
Господи, Будда, Аллах, как же неистово заебали вахадети. Уже в библию как-то засунули своё говнище. Скорее бы подросшие альферы начали их гнобить за эту кринжатину.
175763804859812044.jpg150 Кб, 774x868
129 614313
>>14307
Пощади вахадаунов, анонче. Им срут в рот сами же Атцы копровахи, беспардонно вводя в лор фемок с помощью реткона. Их загон /whore/ горит с этого до сих пор.
130 614320
>>14301
Манюня, мысли Древних Греков до сих пор актуальны, а значит мозг не отличается, следовательно всё было уже придумано давно, мы тут все занимаемся ремейками недавнего и давно забытого.

>>14306
Да, она самая.
131 614321
>>14313

>еспардонно вводя в лор фемок с помощью реткона


В чем проблем?
132 614336
>>14307
Ты чего так порвался, петушоникс?
133 614347
134 614350
>>14321
Хотят чисто мужское фентези, чисто про мужиков, и как спрягается гусеница утрамариновская.
А им теперь говорят: вот есть женщины, и они ничуть не хуже ваших ультрамужиков, а может даже и лучше. А так как фанаты вахи ирл чаще всего обделены женским вниманием, то ситуацию, где теперь женщины еще и щемят мужиков прямо в их брутальном мужском мирке, воспринимают очень болезненно.
135 614353
>>14350
Ну потерпят.
136 614355
>>14321
Хз, это ваходаунов-порваков трясет. У них спроси, лол.
137 614356
>>14353
Факт.
138 614358
>>14304
Кстати, вспомнился на пикабе рисунок, там один из пользователей извернулся и попробовал нарисовать вертолёт в логике жителей до 18 века. Получился пиздец, но очень правдоподобно.
Вполне возможно что теж Ангелы это вполне себе реальные космические корабли, просто у авторов не хватило мозгов чтобы их описать нормально, а потом пошёл испорченный телефон.

>>14350
Просто подавать надо нормально.
В том же "Чужие" мужики тряслись от Васкес только в процессе дрочки, никто не жаловался на её крутость.
139 614388
>>14320
Слыш василий, какие в пиздях мюсли древних греков, 14-15 век это так-то средневековье.
140 614390
>>14388
Обычные
греки
до
Н
Э
придумали
философию
актуальную
и
сейчас
Разделяю
слова
как
в
тик
токе
чтобы
тебе
легче
было
их
усваивать
тк
очевидно
ты
слишком
тупой
чтобы
воспринимать
информацию
в
одном
предложении
записал
бы
тебе
тик
ток
но
перебьёшься
140 614390
>>14388
Обычные
греки
до
Н
Э
придумали
философию
актуальную
и
сейчас
Разделяю
слова
как
в
тик
токе
чтобы
тебе
легче
было
их
усваивать
тк
очевидно
ты
слишком
тупой
чтобы
воспринимать
информацию
в
одном
предложении
записал
бы
тебе
тик
ток
но
перебьёшься
141 614402
>>14390
Просто иди нахуй тупой долбоëб, не умеющий грамотно выражать мысли в письменной форме.
142 614426
>>14320

>мысли Древних Греков до сих пор актуальны



Лолчто?

Это в каком научном дискурсе сейчас полностью серьёзно изучаются древние греки? Помимо истории и исторических ответвлений других наук, естественно. Даже в научной философии от методологии и мыслей древних греков давным-давно отошли.

А на бытовом, обывательском уровне актуальны любые мысли любого качества, и греческие мыслители тут не особо выделяются.

Кстати, накидайте днище в около-античном сеттинге. Не классическое средневековье, а именно что античность или даже раньше.
143 614440
>>14320

>мысли Древних Греков до сих пор актуальны


Ахахах, маня. А ты не в курсе, что все "мысли Древних Греков" придумали в 19 веке?
144 614441
>>14426

>накидайте днище в около-античном сеттинге


Чмонь, если не брать Кименшу, ты классику читал? Олди и Валентинова?
145 614450
>>14426
Кто там у тебя отошёл? Наш мозг не изменился за последние 3000 лет, в этом вся суть. Меняются языки, меняются государства, но мысли у человека формируются точно так же, разницы нет.
146 614503
>>14499 (Del)
Я понимаю, что вечер субботы, но не бухай так сильно. Или пекарню выключай, когда уже в говно.
147 614512
>>14503
Это походу просто бот заглючило, с помощью которого обезьян пытается полу мертвую борду на плаву удержать.
148 614515
>>14512
Не оскорбляй ботов двача. Это автор бояры ворвался в тред.
sage 149 614516
>>14440
Да, прошлых людей зачистили ядерными ударами в 1812 и заселили детьми из капусты на сиротских поездах в города, которые строили гиганты.
150 614521
>>14390
Что за Маяковский?
151 615039
>>13848
Tier 4
RedDetonator
Ланцов
Вадим Оришин

Пишут днище, но зато как распишутся - пишут помногу и стабильно, а на безрыбье и рак рыба, сами понимаете.

Tier 3
Кусков Сергей
Семен Афанасьев
Нейтак

Субъективно это приятнее читать, чем вышеуказанных авторов, но пишут в более медленном темпе, да и сюжеты у них довольно специфичные.

Нейтак шизик, но прикольный. Впрочем, единственный свой годный цикл он всрал и дропнул, за это осуждаем.

Tier 2
Михаил Злобин
Алексей Котов aka Angel Delacruz
allig_eri

Алексей выдает продукцию на голову (а то и две) выше стандартной боярки, но относится к тому типу авторов, которые во всех своих книгах рассказывают одну и ту же историю. Ну, поскольку он делает это качественно, то спасибо и на этом.

Злобин с начала своей карьеры показывает очень хороший рост. Все что написано раньше актуального цикла можно не читать, а вот "Хроники геноцида" выходят довольно хорошими. Набил руку, молодец.

allig_eri здесь пока авансом.

Tier 1
Андордрейк
Александр Зайцев

Очень яркие циклы, вкусный язык, хороший сюжет.

S Ранг
Игорь Николаев
Суржиков

Самобытные циклы, замечательный сюжет. Вполне могли бы быть "боллитрой". Вайбы русской "Игры Престолов" или "Имя ветра" так сказать.
151 615039
>>13848
Tier 4
RedDetonator
Ланцов
Вадим Оришин

Пишут днище, но зато как распишутся - пишут помногу и стабильно, а на безрыбье и рак рыба, сами понимаете.

Tier 3
Кусков Сергей
Семен Афанасьев
Нейтак

Субъективно это приятнее читать, чем вышеуказанных авторов, но пишут в более медленном темпе, да и сюжеты у них довольно специфичные.

Нейтак шизик, но прикольный. Впрочем, единственный свой годный цикл он всрал и дропнул, за это осуждаем.

Tier 2
Михаил Злобин
Алексей Котов aka Angel Delacruz
allig_eri

Алексей выдает продукцию на голову (а то и две) выше стандартной боярки, но относится к тому типу авторов, которые во всех своих книгах рассказывают одну и ту же историю. Ну, поскольку он делает это качественно, то спасибо и на этом.

Злобин с начала своей карьеры показывает очень хороший рост. Все что написано раньше актуального цикла можно не читать, а вот "Хроники геноцида" выходят довольно хорошими. Набил руку, молодец.

allig_eri здесь пока авансом.

Tier 1
Андордрейк
Александр Зайцев

Очень яркие циклы, вкусный язык, хороший сюжет.

S Ранг
Игорь Николаев
Суржиков

Самобытные циклы, замечательный сюжет. Вполне могли бы быть "боллитрой". Вайбы русской "Игры Престолов" или "Имя ветра" так сказать.
152 615072
>>15039

>Андордрейк


Шо, хто? На АТ/в гугле не ищет.
153 615076
>>15039
Игнатов в SS тире?
154 615078
>>15072
У меня даже с этой опечаткой вбитое в поиск гугла "AndorDrake автор тудей" выдало правильный ответ:
https://author.today/u/anordreik
Вроде на Чёрного рыцаря я как-то натыкался, но не прочитал, тогда слишком мало было, неполный первый том. В остальном неизвестный мне фикрайтер.
155 615331
>>15039
Суржикофорсер пытался, лол.
156 615335
>>15331
Чмоня, плис. Суржиков великолепен. Да и Николаев очень хорош.
157 615336
>>15335
Первый раз слышу про Николаева, какой из его циклов рекомендуешь читать?
А Суржиков, внезапно, хорош. Хоть на проверку и не фэнтези.
158 615338
>>15336

>Первый раз слышу про Николаева, какой из его циклов рекомендуешь читать?


https://author.today/work/series/4798
159 615342
>>15336

>Первый раз слышу про Николаева,


А про красный атомный танк? https://red-atomic-tank.livejournal.com/
160 615344
>>15335

>Суржиков великолепен.


>>15336

>Суржиков, внезапно, хорош


Чем: неуклюжими попытками показать интриганство персонажей? Столь же неуклюжими попытками сымитировать слог классиков (но слава богу, с этим он после первого тома подзавязал, до самого, видать дошло)? Нудным сюжетом, который разбавляет разве что дуэт наследницы и местной пародии на Фандорина?
161 615346
>>15344
Мне было интересно это читать
162 615354
>>15338
Не, про попаданцев я больше не читаю.

>>15344
Суржиков отличается легким слогом, приятными персонажами, оригинальностью сеттинга и приличным приключенческо-интриганским сюжетом. Законченным, причем без совсем уж откровенных роялей. То есть объективно лучше половины авторов, которые имеют на этой доске свои именные треды
163 615355
>>15346
А меня Суржиков и Орловский научили тому, что не стоит дочитывать то, что мне не нравится. Правда-правда, до них я из принципа книги дочитывал. А тут как прозрение настало:"Зачем себя мучить?!" Земной им за это поклон.
164 615357
>>15344

>неуклюжими попытками сымитировать слог классиков


>>15354

>легким слогом


Лол.
>>15354

>приятными персонажами


Любопытно, в чём же они тебе так приятны?
165 615358
>>15354

>Не, про попаданцев я больше не читаю


Э, бред же. Если книга хорошая, какая разница - есть ли там попаданцы?
166 615359
>>15355
Ну у Орловского первая же книга была бредом. Я ее так и не дочитал.
167 615365
>>15359
А я, наоборот, 4,5 книги у Орловского осилил (но там знакомый, сам в юности её читавший, мне расхваливал некоторые идеи оттуда) и 1,5 книги Суржикова.
168 615389
>>15358
Аканэ прозвучал голос удивлённый.
169 615452
Не николаев то ещё дно.
Те книги что вместе с рагимовым - вообще говно говна.
Старые альтернативки и фанфик на фаха в принципе уровня книг с форума В вихре Времён.
Цикл про лесбуху я дропнул, николаев там в конец ебнулся и начал по полтекста пересказывать научпоповскую хуйню и пытаться сразу адаптировать текст к воображаемой экранизации нетфликсом.
170 615458
>>15452

>николаев там в конец ебнулся и начал по полтекста пересказывать научпоповскую хуйню


Эээ, ну это нормально. Он и из Мира воды вместо мочилова с альтернативными фрицами сделал очерк по истории развития военно-полевой хирургии, так что я второй том в итоге бросил.
171 615459
>>15458
Так что это его изначальный стиль
172 615718
>>15458

> Эээ, ну это нормально. Он и из Мира воды вместо мочилова с альтернативными фрицами сделал очерк по истории развития военно-полевой хирургии, так что я второй том в итоге бросил.


А как тогда он в s тир попал?
173 615814
>>15718

>А как тогда он в s тир попал?


Дебич, это только таким говоноедам, как я и вот этот >>15452 плохо. А так, ничего плохого нет, что тебе в фантастике кто-то еще и что-то познавательное запилит.
174 615819
Аноны посоветуйте ченить про леса, грибочки, травничество, сбор травок, в общем с атмосферой лесов. Что-бы гг там бродил, собирал всякое.
175 615823
>>611817 →

>Поясните что за люди читают Макса Фрая, в чем вообще суть его привлекательности?


Могу сказать за себя.
Читал трижды в разные периоды.
В юношестве прочел часть книг - в целом понравилось, но не более.
Затем как-то решил перечитать в студенчестве. Я тогда в довольно стрессовых условиях находился, читал всякое простое и развлекательное, чтобы хоть ненадолго от реальности отграничиться. И первая книга мне просто понравилась настолько, что проглотил уже практически все, выпущенное к тому моменту.
В последний раз читал после устройства на работу, тогда тоже было непросто. Было занимательно, дочитал новые книги из цикла.

В чем суть привлекательности - это же исекай, мечта многих неудовлетворенных подростков и взрослых. Но надо сказать, что книги сами по себе хороши, с загадками, яркими персонажами, нестандартными сюжетами. Интересные имена, особая одежда, менталитет, еда - все помогает ярко воображать мир.
Ну и для меня ключевыми были мотивы зыбкости реальности, а это - один из столпов серии, наделяющий ее нужной глубиной.
На самом деле, можно старенькую статью на лурке прочесть - там все более-менее расписано.
176 615830
С недавних пор вкатился в автортудей, описываю впечатления от циклов.
1. Артем Каменистый "Девятый" - попаданчество, годные три первых книги, дальше сползание до посредственности, а финал вообще наотъебись сделан.
2. Котобус "Сам себе властелин" - попаданчество, какой-то Белянин 2.0, только еще кринжовее. Странно, но дочитал на автомате.
3. Аноним Райкар "Проект Альверон" - литрпг, занятно, ощущения от прочтения, как от Скайрима. Хз насколько оригинально, я литрпг не увлекался. Но цикл брошен, потому посоветовать не могу.
4. Наталья Шнейдер "Хозяйка заброшенного поместья" - женский роман, где 80% текста - устройство поместья. Ремонт, готовка, огород, строительство - короче что-то уютное, для базовиков. Мне обустройство базы всегда доставляло, жаль, что такое "бытовое фэнтези" пишется практически исключительно для баб и бабами.
5. Павел Коготь "Неудачный персонаж" - литрпг на шутливых тонах. Но шуточки кринжовые и ГГ какой-то странненький, будто пидорковатый. Брошено на середине
6. Владислав Добрый "Неудобный наследник" - попаданчество, крупный цикл в процессе написания. Для тех, кому в кайф читать про доспехи, боевых коней, экономику средневекового войска, военную тактику, социальное устройство торгового города. Магия, впрочем, тоже есть, как и боги, демоны, нежить. Мир довольно интересен и живет независимо от ГГ. Добротное развлекательное чтиво, без изысков. Десять книг осилил без проблем.
177 615834
>>15819
"Чернокнижник" Сухов Александр: https://author.today/work/204487
image.png139 Кб, 200x307
178 615841
>>15830

>Мне обустройство базы всегда доставляло


Тут герой роет себе логово с упоением матёрого хомяка. Читал?
179 615847
Женского фэнтези не существует.

https://www.youtube.com/watch?v=ffvRhsViyIQ
180 615855
>>15847
Ага, я поверил.
181 615868
>>15718
Да никак.
Какой-то пидор его форсит, как свою любимку.
В мёртвом разделе любой шиз может объявить любое говно s-тиром, потому как тут 3,5 анона, а значет его голос будет весом.
182 615928
>>15841

>в качестве побочных эффектов наш герой не только оказался в теле настоящего дроу на территории Беловежской Пущи, но ещё и в очень интересное время, в самом начале Великой Отечественной Войны.


Я еще к тому пиздецу не готов.
183 615929
>>15928
Там леший ему в подарок превратил пленных немцев в эльфиек.
184 615930
>>15929
Это же получается трапы, не?
185 615961
>>15930
Больше похоже на gender bender and race bender.
186 615998
>>15823
Спасибо за развёрнутый ответ.
С момента того вопроса кстати успел прочитать ещё несколько романов популярных в те времена, и Фрай в таком контексте выглядит очень даже выигрышно. Плюс корни у него действительно необычные, учитывая что создатели изначально были художниками слеш скульпторами и билдили миры до того как это стало модно. Причем физически, а не только на бумаге.
187 616019
Днищаны, а какие самиздатные хорроры можете посоветовать? Не хорошие или лучше, а которые вам лично запали
188 616028
>>16019
https://samlib.ru/z/zhabnik_w_j/diaet.shtml
Хоррор тут условный, в принципе, как у Лавкрафта и его подражателей, меня больше кулинарная тема увлекла, но всё равно неплохо.
189 616052
>>15998
На самом деле, из этих книг мог неплохой комикс получиться или мультсериал, при качественном художнике. Лишь бы не игровое кино - вот это была бы кринжатина.
190 616221
>>15830

>Владислав Добрый "Неудобный наследник"


Начал читать, как будто бы умственно отсталый пишет, такая днина, как будто бы машинный перевод исекая от японского трусонюха-самиздатыша..
191 616225
>>16221
Пиздишь, там стандартный слог, для развлекательного чтива достаточен.
Хоть примеры приведи, где там прямо днина.
192 616231
>>16225
Там в каждых 3-4 предложениях опечатки и вообще стиль повествования унтерский, как будто дебил пишет.
Но может я просто днину самиздатовскую давно не читал, раз тебе это "стандарт".
193 616235
>>12488
Сериал Великолепный Век
194 616242
>>16231
Опечатки - это обычное явления для самиздата, там же нет редактуры.
А стиль действительно обычный для развлекательного чтива, видел куда хуже.
195 616385
Не верьте этому хуесосу >>16242>>16225, дальше ещё хуже.
196 616422
>>16385
Жаль, что тебе не понравилось, думал годное что-то палю.
197 616425
>>16422
Да это же боярка ебаная. Только с криво натянутыми декорациями магического средневековья.
198 616454
>>16425
Хуя ты ебло скорчил, как прол на буржуя. Котлетки будут ближе к выходным!
Сказано же: "Обычное развлекательное чтиво".
199 616502
>>16425
Я не секу в сортах самиздата. Боярка - это же вроде про попаданцев в альтернативную РИ с магией? Тут же вообще не наш мир так-то, скорее европейское средневековье. И это не декорации, а именно мир, работающий по правилам средневековья.
200 616506
>>16502
Боярка это про магическую аристократию. Так РИ, средневековье, Япония, Космическая Хихихахамония все едино. Просто классический рецепт включает в себя попаданство и русские фамилииО чём срач не читал
201 616522
>>16506

>О чём срач не читал


Опять анона говном накормили.
В днищетреде.
Никогда такого не было.
202 616530
>>16506

>Боярка это про магическую аристократию.


Тогда не подходит. Там, конечно, аристократия магическая присутствует и важную роль в сюжете играет, но это не его база. Только к 10 книге автор начал что-то про семьи рассказывать. До того чаще про всяких горожан, безземельных рыцарей и гильдии.
203 616538
>>16522

>Опять анона говном накормил пиарящий свое говно серун.


Пофиксил.
204 616637
Бушков умер
205 616657
>>16637
исекайнулся на личный летающий остров
206 616904
>>16637
Третий за год уже.
207 616905
>>16904
Многовато что-то Бушковых мрёт, согласен.
65ae49377dc9404ca8827459ebeb5135.jpg49 Кб, 350x557
208 617008
>>12725
Пик рил. Магопту, васянство, и романсят больше мамок учениц и учеников, потому что скрепы.
209 617009
Как написать боярку, но без сеттинга Российской Империи?
210 617010
>>17009
Точно так же как написать исекай без сеттинга попаданцев.
бояра это и есть сеттинг РИ, алё!1
211 617014
>>17010
А допустим в сеттинге магической Руси, где злобные кочевники ногибают русаров, а кланы магов между собой ведут войну, устроив междусобицу? Такое есть вообще?
212 617015
>>17009
Никак. Все в имени, боярка без бояр не боярка.
213 617017
>>17014
Это уже будет просто фэнтези.
Всяко есть, но не мой фетиш, так что примеры не могу дать, хотя встречал и такое, да.
fmjrr4gogds0.jpg15 Кб, 200x200
214 617022
>>13848
Павел Сергеевич Иевлев и его сраная кошка.
Крайнее что читал - про бордели из кибертян, доставило. В среднем пишет про околоскуфов нитакусиков с проблемными бабами, с мистицизмом и сайфаем.
Бате подраил его книжку про самогон, говорит молодца, хорошо зделали.
215 617026
>>17009
Спроси, например, у Метельского.
>>17008
Автор "Жрона" переобулся? Ну, глянем.
216 617052
Аноны, а попадалось кому что-то по стилю и сюжету похожее на сериал "Чёрная материя" https://www.kinopoisk.ru/series/861614 ?
217 617057
>>17052
Не смотрел твой сериал, по описанию отдалённо Гримгар похож, с поправкой на жанр.
218 617058
>>17057

>Гримгар


Вообще мимо по сюжету и этож маняме, а не книга.
219 617061
>>17014

>А допустим в сеттинге магической Руси


>устроив междусобицу


>Такое есть вообще?


Стоев За последним порогом. Самое близкое из нормального, только там боевых действий особо нет, а больше интриги семей, родов, княжеств и т.д.
220 617062
>>17058
А "ПЛиО" это порносериал, а не книга, я правильно тебя понял?
Ну мимо так мимо, предложи вариант сам.
221 617064
>>17057

> Не смотрел твой сериал,


Там про приключение команды на космическом корабле.
222 617067
>>17064
А я подумал, что про попытку выжить в незнакомом опасном окружении группы людей, потерявших память. Ну так надо было уточнять, на чём акцент делать советчикам. Почему тогда этот реквест в фэнтези?
223 617069
>>17062
Не смотрел "ПЛиО", по описанию отдалённо на Винни Пуха похож, с поправкой на жанр.
224 617071
>>17069
Вы к нам из /mov/?
225 617072
>>17071
Не знаю что такое /mov по описанию похоже на /b.
226 617076
Ребутните кто-нибудь нейросеть выше, её, кажется, заело.
227 617113
>>17072

>по описанию похоже на /b.


Отдалённо?
Стикер191 Кб, 512x512
228 617141
229 617143
>>17022
Вроде збс. Когда-то читал его Уаздао, вроде обычное попаданчество, но неплохо. Недавно наебнул его трилогию Календарь Морзе - Мертвая женщина играет на скрипке-Вы просто не знаете куда смотреть. Это охуенно, господа. Очень качественная социальная фантастика с элементами мистики и киберпанка. Язык богатый, герои не картон. Даже фпв-революцию в военном деле предсказал.
230 617144
>>17057
Не смотрел, но по описанию сразу "Отчаяние" Нестеренко вспоминается. Но там героев меньше. Ну или Низший Михайлова. Но там героев больше (намного больше).
231 617171
Реквестирую боярку, в которой основная цель героя — свергнуть к хуям режим бояр и установить что-нибудь другое. Хочу чтобы герой вырезал аристократов как свиней, наводя свою демократиюили тиранию.
232 617183
>>17171
Ни разу антибоярку не встречал. Один раз у Кима была успешная антибоярская революция, где красные свергли белых и отправили в GULAG, но лишь как часть сеттинга, в котором 20 лет спустя красные и выпущенные из GULAG царские офицеры вместе сопротивляются самурайско-фашистскому вторжению на Сахалин в неВторую Мировую. А нормальной антибояры, где этим ГГ занимается, а не какие-нибудь обрыго-дегенераты за печеньки британской короны - не.
250a2026-e915-4330-bbd8-082c78df0591.jpg45 Кб, 501x640
233 617191
>>17171
Таким обычно Злой Злодей занимается, причем за кадром.
Ну и мусанифа свет сэр гееча в крайнем высере случайно революцию в околобоярке, но так, мимоходом.
234 617192
>>17171
Ну я не редко встречал боярки где героям устройство общества кажется ебнутым и неправильным. Просто специфика борярки такова что до революционных преобразований общества эти циклы доползут томов через двести-триста, а пока ггеи этих циклов заняты окрутеванием и набором денег власти и могущества.
235 617219
Как называется троп умных дедов? Когда есть основное повествование про главного героя, но на самом деле все его действия как на ладони для мудрых дедов, которые в интерлюдиях все это между собой обсуждают, в самых запущенных случаях все события срежиссированы ими. Иногда интриг дедов больше, чем сюжета отведеного гг.
236 617232
У меня в загашнике лежит черновик анти-бояры.

В 11 веке, после первого крестового похода, произошло сопряжение в мир проникла магия и всякие чудовища ожили. Соответственно Ватикан стал самым главным центром магических наук, выиграв противостояние с императорами СРИ.

И так проходит 500 лет, на дворе 17 век.

Крестоносцы с артефактным оружием и магическими силами от капеланов потом завоевали большую часть руси. Русь стонет под ярмом немецких и польских захватчиков, на троне сидит династия Рюрикович-Габусбруг А с юга и в Крыму ее подпирает выжившая деспотическая Византия, активно скупающая славянских рабов, но она же поддерживает запорожских и донских казаков как буфер от поляков и Russiche Kaiserreich.

И туда попадает главный герой, у него магических сил нет, но есть система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки. Ему нужны только материалы и он может накрафтить винтовки, танки и прочее.

И короче он должен поднять русь на борьбу с захватчиками и предателями боярами которые перемешались с немецкими и польскими панами.

Звучит с одной стороны прикольно, так как противостояние и национальное и политическое и магия vs технологии. А с другой после сцены где ГГ сорт оф Степан Разин вместе с казаками вооруженными ППШ и мосинками на Т-34 и с БМ-13 катюшами хуярит польских гуссар на грифонах и немецких рыцарей-куколдунов, в союзе с татарами и чехами-гусситами, слишком уж клюквенно получается и я забросил.

Думаете стоит дописать и опубликовать?
237 617262
>>17232

>Russiche Kaiserreich.


А как это вышло, что Папа короновал ещё одного императора? Не жирно будет?
238 617265
>>17232
Орден геноцида кима чутка наоборот. там попаданка в прошлое родом из одного русского княжества Которая ненавидит (за дело) историческую родину Попадает разумом в себя лет на тридцать моложе и пользуясь после знанием развития Политики техники и магии в будущие несколько десятков лет Становится Женой какого то немецкого Герцога, накапливает влияние, Обедняет Раздробленые германские в основном княжества и прочии курфюрстрии. Раскручивет Научно-технический-магический прогресс, с массовым производством и прочим танкостроение идет давить Русские княжества с концлагерями и растрелами (короче косплей второй мировой в мире с магией) а гг тоже попав в себя молодого пытается эту войну как то остановить. Очень похоже по вайбу на твою идею.
239 617268
>>17262
Императоры СРИ проиграли войну за инвеституру, поэтому титул императора значит не так много как ИРЛ.

Плюс папа как бы один, а императоров много, и за бабки и подсос папа может таким титулом короновать.

Всего латинских императоров три - (бурбоны), СРИ (Габсбурги), Рутения (Габсбург-Рюрикович), и отдельно от них Византия, которая откинула турков и переварила многих из нох. Из за этого, в Крыму татарско-готско-греческое население, и униатское православие. Но русичам от этого не легче, ведь их в рабство продают по вековой традиции в Византию. Плюс они считаются еретиками, так как не приняли унии с Римом, в отличии от Византийцев.

А на ближнем востоке вообще дезматч идет и полная раздробленность из за королевств крестоносцев в Сирии, Иерусалиме, Ливии и Египте, которые при этом хуярятся с арабами, тюрками.

Монгольского завоевание были, но Китай они не смогли удержать, в итоге перекочевали в среднюю Азию и Иран.

Алсо Китай Стронг, Индия Стронг.
240 617273
Я так подумал, а годная идея с антибояркой получается, но только действие надо перенести в 13 век, а главному герою дать обычную систему с прокачкой, а не систему крафта.

Как раз получится не завоеванная Русь, а гибнущая от ударов паладинов католических орденов и набегов кочевников.

Надо будет переписать.
241 617274
>>17232
>>17273
Так а в чём проявляется анти в твоей антибоярке? Я вот не очень понимаю. Необычный сеттинг и система, которая непонятно зачем вообще нужна ты же не литрпг или реалрпг пишешь, не делают твою боярку - антибояркой, на мой взгляд.
242 617277
>>17052
Хз, что за сериал, но краткое описание это буквально оно:
https://fantlab.ru/work870929
243 617280
>>17143

>Когда-то читал его Уаздао


Это ж всратое днище с дрочкой на гаражи...
245 617302
>>17232

>система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки


Ух бля, какое же говно. Обёртка из нф лудше, космический корабль например, его ии в роли системы, репликаторы хуеприкаторы для крафта. Корабль разведчик, ресурсы ограничены, прошел через горизонт событий в другую вселенную, а там шмагия. Базы повреждены поэтому не плазмометы, а трёхлинейки восстановленные из чертежей в историческом архиве.
Тут главное не перебздеть как в оцифрованном дорничева, меру знать. Сразу ограничить возможности попаданца, и не рожать рояли по ведению левой пятки. Прокачка медленная или вообще отсутствует, качать масштаб надо положением в социуме.
246 617303
>>17282
Роскомпозор такое не любит.
С афтырьудай двух реинкарнаторов в девочек уже снесли. Третий каким то чудом держится, вероятно потому что ещё никто не донес.
В итоге афтырь теряет заработок, аудиторию, мотивацию и получаем недописанный огрызок.
247 617304
>>17303
Как говорят на родине ЛГБТКСЖВУПРСТ - "And nothing of value was lost".
248 617307
>>17304
Днище всякое нужно, днище разное важно.
image.png410 Кб, 760x704
249 617309
Как же пидарков девочек-внутри рвёт от базовичков из ркн, любо-дорого смотреть
250 617318
>>17303
Третий это Ласточкин?
251 617321
>>17318
Я написателей попаданцев в тян знаю минимум четыре: Хонихоев, Артемьев, Кощиенко и Хорнин-издачер.
252 617323
>>17321
Так, сейчас проверил: "Сяо Тай" на месте, "Селеста" по-прежнему на АТ, Юн Ми прекрасно себя чувствует, пострадал только Хорнин.
253 617326
>>576684 →
хотел снова кинуть вопрос но ладно
составлю список по вашим реквестам.
специалист по этике
https://royallib.com/book/aytbaev_timur/vi_prizvali_ne_togo_kniga_1.html
https://author.today/work/32151
https://royallib.com/book/anderson_pol/chelovek_kotoriy_prishel_slishkom_rano.html

про сегуна говорить не стоит он очевиден еще кидали отрок

и помню в каом то из тредов который уже исчез кто то писал поискать среди русккой боярки там авторы любят чтобы герой страдал не дай бог читатель подумает про мери сью

дип сик предложил "попадос' про попаднса в русь 14 века которого в конечном итоге превратили в раба а его знания использовали в своих целях

а вообще занятно было читать предыдущие треды
у жанра огромны спрос(столько хоть и эскапичной но мукулатуры) и потенциал для экранизации а реализовали его только трусонюхи джапы,и не надо про обратную сторону луны это британский сериал адаптация с тонким тролингом совка
чтобы сидящий перед теликом скуф по настольгировал и и не побежал писать в спорт лото

>>17282 кун
254 617329
>>17321
Посмотрел что за автора удалил, ну видимо там совсем хуитень какая-то. У ласточкина гг-мужик, то в ламию переродится, то живет в теле простой бабы, потом разделяется.
255 617330
>>17232

>И туда попадает главный герой, у него магических сил нет, но есть система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки. Ему нужны только материалы и он может накрафтить винтовки, танки и прочее.


>магия vs технологии



Никогда не видел, чтобы такое противостояние нормально работало. Может, конечно, аноны меня поправят, но всё же. В таком противостоянии побеждает не тот, кто объективно сильнее в рамках описанной магической системы, а тот, кто больше нравится автору. Соответственно, если автор любит давить эльфов и высокомерных магов сапогом и пулемётными очередями, а также прочую чернуху в духе Энниса, то и магия у него получится предельно кривой и ущербной.

Если фэнтези слишком высокое, технологии ничего не сделают настоящей магической элите, а если слишком низкое — уже маги тупо ничего не смогут противопоставить раскрывшейся на полную технологической цепочке.

Если прям хочется получить нечто такое, нужно смотреть или в сторону техномагов и механистов, которые магией владеют не хуже своих противников, только что на промышленности специализируются, как у какого-нибудь Мясоедова (и то, у него они тоже начинают сливать ближе к уровню архимагов и богов), или в сторону всяких космоопер и прочей фантастики, когда наука практически от магии не отличается.
256 617341
>>17219
дамбигад
257 617411
Сегодня поздравляем с Днём Рождения Легенду Днищетередп! Дорогой Веталя, счастья, здоровья, хорошего настроения и наконец дописать Войну за выживание!
258 617414
>>17330

>Если фэнтези слишком высокое, технологии ничего не сделают настоящей магической элите


А если прилетят некроны?
Глава 1-03. Сцена 2. Основание МСЁ.jpg3 Мб, 4093x3326
259 617415
Так жаль, что уровень текущих технологий не позволяет достичь даже небольшого соприкосновения умов. Я бы хотел поделиться со всеми анончиками чувствами от чтения литературных алмазов. И сделать частью себя их размышления. А так, вся эта радость уйдёт вместе со мной
20241127042514985-big.jpg31 Кб, 265x368
260 617417
>>17318
Не, это выборка из тех кого я читал - два из трёх пейсателя с девочкойнутри выбыло.
А жаль, пикрил доставлял, чисто кантай ДМБ колекшен с уставными и не уставными отношениями.
261 617422
>>17417
У Темнокота забавно - "Попаданец Джейн" лежит на АТ, а "Петра" на фикбуке, а наоборот нету.
262 617424
>>17415

>соприкосновения умов. Я бы хотел поделиться со всеми анончиками чувствами


И слава богу, а то мир наполнился бы наркоманами, хуярящими чужие чужие эмоции в свой опустевший мозг. Так что лучше учись красиво выражать свои мысли и хуярь отзывы на понравившиеся произведения.
263 617436
>>17414

> а что если прилетит 100% мамой клянусь немагическая нежить и будет воевать с помощью абсолютно точно не волшебными и полностью научными технологиями из вселенной где недемоны из неада воюют с неэльфами и с людьми, и где всё соответствует современным научным теориям и знанию


Ты долбоёб что ли? Если космос завезли, то всё научно просто пиздец?
264 617450
>>17326
Почему игнорят мой пост это же платина неужели неужели весь жанр это сраный мерисюшный эскапизм
А то что считается годнотой имеет лишь зачатки , реализма, идеи , логики
265 617454
>>17450

Во-первых, байт на троечку с минусом. Во-вторых, если научиться выражать свои мысли и, желательно, подучить грамматику, то жизнь становится намного приятнее и веселее, причём относится это и к тебе, и к тем, кто твои посты читает. В-третьих, а что ты, собственно, хочешь услышать? Ответ на изначальный реквест? Реакция на те произведения, которые перечислены во втором посте?

Ну, ладно, пойдём по порядку.

Для начала, без мэри-сью — это без, ну, мэри-сью, выраженного запредельным подыгрыванием автором главному герою, или мы в эту категорию ещё и просто сильных героев записываем? Вероятно, раз в списке произведений есть Герой Щита и "Вы призвали не того", в которых главные герои становятся дикой имбой к середине сюжета, то здесь имеет место первый вариант. Тогда можешь потыкаться в "Его не звали, но он приперся", который циклом Айтбаева вдохновлен и который уже "Мир, где мне не рады" вдохновил. Судя по стилю речи, посмею предположить, что может подойти "Неудачный Выбор" и прочие работы этого автора. А вообще, просто ищи хороших авторов, листая АТ, ибо хороший автор мэри-сью не напишет.

>у жанра огромны спрос(столько хоть и эскапичной но мукулатуры) и потенциал для экранизации а реализовали его только трусонюхи джапы



Не сказал бы. Куча сериалов и фильмов начинается с того, что главный герой, который ничего не знает о мире и магии, резко оказывается в новой для себя среде. Чем не аналог попаданца? Тем, что переселения душ или ритуала призыва нет? Так это и есть одна из особенностей аниме. Аниме, которые, так-то, окупаются далеко не так сильно, выигрывая за счёт рабского труда аниматоров, мерча и манги, и построены, в большинстве своём, не на ранобешках, а на манге, какая суть восточные комиксы. Поэтому корректным сравнением будет сравнение не с литературой, а с комиксами, экранизации которых уже как полтора десятилетия являются лидирующим жанром кинематографа.

>>17436

В голос.
266 617456
>>17450
Потому что ты ебанат-дислексик, насравший в три треда разом. Если вообще не бот.
267 617461
>>17454
По поводу грамматики хз вроде все норм единственное пунктуация да говно мне бы примеры годного , попадания в прошлое без лизоблюдства и роялей
268 617464
>>17461
Я читал предыдущие и старые треды вопрос попаднства не раз поднимался и обсасывался я думал тут это платина (неужели норм попаднство это сегун, тут и попадание в прошлое и другой мир разом ну то есть мир тот но технологии более древние и порядки другие ,есть еще вроде специалист по этике , но учитывая сериальеость чувствую мерисюшность
269 617465
>>17454
А что не так со стилем слишком двачерский
270 617466
>>17454
За скринил треда через 3 вернусь
271 617467
>>15452
Что за цикл про лезбуху

Шиз что спрашивает про попаданцев
272 617476
>>17467

>Что за цикл про лезбуху


Дебил, блеат - >>15338
273 617498
>>17280
Я согласен, но с тех пор автор конкретно прокачался. Имхо ему не место в днищетреде, да и в целом в фентезяче, поскольку он всë же пишет старую добрую социальную фантастику памяти Стругацких, несмотря на все заигрывания с мистикой и киберпанком.
274 617709
В Author today можно порнуху пихать? Или надо ретушировать слегка?
275 617710
>>17709
Насколько я помню - можно, она будет скрываться от незалогиненных и мб ещё какие дебаффы.
276 617711
Хотя нет, похоже убрали скрытие, показывает и так, несмотря на 18+: https://author.today/work/72149
277 617733
>>17709
Хуй пойми, кого-то прям дрочат вплоть до удаления, а у кого-то висит годами и похуй.
Подозреваю что сам АТ нихуя вообще не удаляет, только когда какая-нить блядь нажалуется в РКН и оттуда АТ по башке стучат.
278 617868
Жаль, что Дем исписался к 10 части Инфериора. Ебучая Амазонка сменилась ебучим затопленным городом, а гг начал чут-чут ударяться в мораль. Может в следующей книге будут эпические сцены с удушением собственными кишками в ядовитой канализационной жиже
image.png2,4 Мб, 1476x2362
279 617897
Вот это днище так днище. Будто я снова стал мелким и посмотрел кинцо где по описанию вроде фильм про супергероев, но бюджета хватило только на Эрика Робертса и пластмассовый меч. Только самый прикол что это ведь книга, здесь нет ограничений бюджета как в кино, только ограничения фантазии, но именно такое впечатление от этого говна и создаётся. Худший янг эдалт что я читал, хуже блядь Сумерек, хуже Эрагона, хуже чем Лукьяненко.

И главное, ведь все обходят стороной что это просто очередной циничный клон Гарри Поттера, по википедии можно ддаже подумать что это вообще чуть ли не полноценная большая проза, хотя на деле это голимый янг эдалт.
В последнее время ещё было модно ругать Гарри Поттера, даже я в один момент стал сомневаться настолько ли это были хорошие книги, но оказывается всё познаётся в сравнении. Вот когда прочитаешь настоящее дерьмо, тогда четко начинаешь понимать почему ГП покорил весь мир и создал франшизу на миллиарды бачей, а такой кал как Вита ностра будет покорять только полки букинистики.
Прям видно как авторы хотели сделать клон ГП, но при этом не хотели работать, придумывать чет, поэтому всё что связано с потусторонним запихано подальше, а 99% книги занимает обычное подростковое фэнтези с отношачем, с несправедливыми но как оказывается добрыми взрослыми, "меня никто не понимает", со сценами где все думают что гг лох, а он на самом деле избранный гений, и подобным циничным калом пандерящим запросам соответствующей аудитории.

В последний раз верю российским книгокритикам.
280 617909
>>17897

>В последнее время ещё было модно ругать Гарри Поттера, даже я в один момент стал сомневаться настолько ли это были хорошие книги, но оказывается всё познаётся в сравнении.


проиграл
Гарри Поттер это говнина говнистая, которая взлетает только у нормисов через синдром утёнка, тк они другие книжки в своей жизни вообще не открывали. Любой кто к моменту чтения ГП осилил хотяб 100 книг однозначно скажет что это говно.
281 617910
>>17909
Ну, почитай виту ностру, Поттер покажется великим произведением стоящим всех своих сто миллионных тиражей.
С другой же стороны, представляю что творится в российской фэнтези сцене если вот ЭТО здесь считается за хорошо.
282 617914
>>17910
Российское фэнтези тут не при чём. Ещё раз: хайпуют нормисы.
Они просто берут что-то из области где они не шарят и стадным инстинктом подымают в топ своими запросами.
У них спроси - они сами не ответят почему так сделали. Это просто Эволюция стебается, тк сигналы в мозгу нормиса требуют повторять за окружающими(понимать зачем повторять - не требует), стоит только кому-то запустить процесс(например маркетологам), и дальше всё лавиной прёт.
И сейчас всю эту тему в хайпами уже слишком много народу осознало и теперь педалируют нонстопом, мы теперь никогда от этого говняка не избавимся. Разве что ядерная война сможет вычеркнуть из памяти, но сам процесс всё равно в ДНК сидит и возродится на новых витках технического прогресса.
283 617915
>>17910
Полистал комменты на фантлабе.

>По отношению к этой книге я знаю две группы людей: те, кто ее обожает и те, кто ее ненавидят и едва ли не боятся. Нет лишь равнодушных.


Отзывы действительно соответствуют, часть от восторга писается, другая единички ставит и блюёт от тоталитарной секты с бессмысленным мучительством. Хотя я как раз третий тип, равнодушный. Потому что не читал Дяченок и не собираюсь.
284 617919
>>17909
Ну не, первая норм. До 3 хорошее детское фентези. А дальше да, по сюжету начинается какая то хуйня про подростков, но ещё держится за счёт отдельных сцен.

Это хорошая серия в общем, не отличная, есть лучше, просто хорошая.
285 617930
>>17915

>те, кто ее ненавидят и едва ли не боятся


Подозреваю, что фанаты могут записать в эту категорию и "да, помнится, начал читать, но на середине бросил. Не запомнил почти ничего, только испанский стыд, когда слышу название".

>третий тип, равнодушный. Потому что не читал


Да даже если и прочитал бы, не факт, что книга вызовет какие-то сильные чувства, хоть положительные, хоть отрицательные. И в этом случае ты вряд ли побежишь строчить отзыв.
286 618029
>>17915
Ненависть это действительно громкое слово, это просто кал. Такой же кал как например Пчела попаданец или средний фанфик по гп. Если поскрести можно найти плюс - если тебе 14 и ты только что почитал первого гарика, то вита ностра сыграет как бы против ожиданий - здесь мы изучаем не няшную магию, а мы пришли изучать какую-то хуйню хуй знает зачем и у нас нет выбора и это и есть наш выбор, и вообще всё это алигория жизни в рашке взрослой жизни.
Но опять же, если это не вторая и не третья твоя книга, то когда читаешь отчетливо понимаешь почему написано именно так - не потому что создатели хотели передать какую-то идею, а потому что они тщательно обходили любые сложные места где нужно было бы ворлдбилдить, придумывать какие-то некринжовые обоснования происходящему, названия. Я даже вижу как это сочиняли - о, по культуре про чомского и универсальную грамматику рассказали, а давай просто сделаем что студентики становятся не просто ангелами, а словами) И ещё отсылку, ну как отсылку, прямую цитату ле гуин закинем, типа у нас тут интеллектуальное фэнтази))) И всё, это оказалось достаточно чтобы критики топили друг друга слюной от восторга, а малолетние педовки на читателях говорили что они читают умное) мастера и маргариту и вита ностра))
287 618066
Ну че, посоны, первая БОЯРКА в кино уже в декабре!

"В центре сюжета — 13-летний дворянин и сирота Ваня Огарев, который бежит из Москвы в Нижний Новгород, спасаясь от убийц, подосланных его собственным дядей. Для защиты Ваня нанимает случайно подвернувшегося кулачного бойца Волчка. Он должен помочь мальчику добраться до Нижнего — там ждёт верный друг отца. Впереди ждёт опасное путешествие, которое навсегда изменит обоих."

https://www.youtube.com/watch?v=7_QZAIHG0TA&t
288 618068
>>18066
Звучит скорее как что-то по мотивам "Линии грёз" (сценарист Лукьяненко?). И где родомаги?
289 618071
>>18068

>И где родомаги?


Тут боярка с БИ
290 618072
>>18068

>сценарист Лукьяненко?


Нет
291 618073
>>18068

>сценарист Лукьяненко?


Лукьяненко - сценарист вот ЭТОГО...
292 618077
>>18073
Ну так СЦЕНАРИСТУ предъявляй за сценарий, а не работу костюмера.
293 618079
>>18077
Анусу своему предъяви, чмоня
294 618083
>>18073
Хуя дисигнеры оторвались, это что такое ваще?
295 618084
>>17868
Дему не нужно было его начинать, по сути. Все идеи и развитие персонажа остались в Низшем. Кушац то понятно хочется, но гнать такую откровенную халтуру... Нагнетал-нагнетал про Формоз, я думал там чужой против хищника и амбреллой погоняет, а там тропический рай как-то. От него злодейств ждали, а он Чимина съел.
296 618085
>>18084
Чижика съел, быстрофикс, в душе не ебу кто такой Чимин, сраная андроидовская автозамена гори в аду.
297 618086
>>17897
Лол, ты просто с остальным творчеством этих харьковских схидняков не знаком. Их основной ход - взять за основу фентезятину и запихать туда проблемы взрослого отношача, этического выбора Эскобара, майдан незалежности и просто свои бугурты. Язык богат и хорош, хоть и хохлы, сюжет и персонажи норм, но после прочтения охота водяры наебнуть.
298 618092
>>17282
Сомнительное золото.
Где-то 1/3 книги ещё ничего(если забить на то что с ребёнком вообще взрослые разговаривают, списав это на жанр фэнтези), а потом начинается какая-то непонятная мистика с братом-магом, вечные сюси-пуси сопливые с тёзкой, что ажно читать желание пропадает.
299 618093
>>18083
Смешарики в космосе. Ты че, не понял чтоль? Ну ты даун... Там же всё по картинкам видно.
300 618096
>>18093
Это получается на 3й пикче нюша с копатычем?
Смешарики этож мультик, чзх?
301 618098
>>18096

>чзх?


А вот так... Может, Нюша, может, Совунья, но Лыков - Лосяш. а не Копатыч.
image.png3,6 Мб, 1600x1403
302 618107
>>18086

>Язык богат и хорош, хоть и хохлы, сюжет и персонажи норм, но после прочтения охота водяры наебнуть.


Язык самый обычный, без изысков, беллетристика для чтения на унитазе, и то, я бы что-нибудь получше выбрал. Или тебя впечатляет что живущие в Украине на русском как на своём могут писать? Про сюжет и персонажей писал, это буквально обычная детская-подростковая книга.
изображение.png1,1 Мб, 1418x1138
303 618139
>>18084
>>18085
Спалился, кей-попер обоссаный.
304 618141
>>18084

>Чимина съел


Спалилась жируха.
305 618151
>>18141

>>Чимина съел


Чимира, может быть?
306 618154
>>18107
Не, я имел в виду старые их вещи, еще конца 90-х - начала нулевых. Армагед-дом, Скрут, Пещера, Ведьмин век и прочее. Потом конечно качество снизилось.
307 618175
Вас не раздражает когда в боярке аристократы обращаются друг к другу по имени отчеству на постоянной основе или очень часто?
С точки зрения обращения в РИ это может и правильно, и то, наверное, зависит от ситуации. Но в книгах для меня это ИО сливаются в кашу, я перестаю понимать кто есть кто. Гораздо понятнее когда часто звучит фамилия.
Может у меня просто скуфская деменция или ИО-кретинизм?
308 618176
>>18175
Писака кол-во символов набивает.
309 618179
>>18175
Меня кейпоперские имена раздражают, я их плохо отличаю один от другого, даже немного хуже, чем ИО в боярках.
310 618190
>>18179
Это ты ещё китайщину видать не читал - вот где реально мрак.
Сунь Ли взял за руку Сян Ли и они побежали от Ли Сунь вместе с Ли Сянем, пока им дорогу не перегородил отряд из Ся Линя. Даже попытка записывать всех в блокнотик бесполезна, тк китайцы обожают делать книжки на миллиард страниц и часть имён неизбежно начинает повторятся, от чего вообще всё теряет смысол.
311 618193
>>18190

>начинает повторятся


Рискну предположить, что там разные иероглифы и для китайца они не повторяются, а вот на другие языки транскрибируются одинаково (возможно, до тебя доходили слухи, что в китайском имеет значение тон, подобно тому, как у нас ударение, зАмок/замОк, ну ты понел).
312 618206
>>18193
Так об чём и речь
Вот типичный китайский текст на русском:
ШиШи ШиШи Ши Ши, Ши Ши, Ши Ши Ши Ши.
Ши ШиШи Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
Ши Ши Ши Ши Ши Ши, Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши.

А в оригинале получается вот так:
Жил в каменной пещере поэт господин Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!

Я не знаю нахуя вообще китайский язык существует, с такими заходами. Мрак.
312 618206
>>18193
Так об чём и речь
Вот типичный китайский текст на русском:
ШиШи ШиШи Ши Ши, Ши Ши, Ши Ши Ши Ши.
Ши ШиШи Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
Ши Ши Ши Ши Ши Ши, Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши.

А в оригинале получается вот так:
Жил в каменной пещере поэт господин Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!

Я не знаю нахуя вообще китайский язык существует, с такими заходами. Мрак.
313 618219
>>18151
Мархуз мне в бухту! Недооцененная шутка!
314 618232
>>18219
Да, не каждый поймет...
315 618410
>>14059
Серые пустоши жизни, что ли? Хорошая штука. БДСМ, гурятина, жареные клиторы... Жаль, не закончена.
316 618535
>>18410
Там прекрасно всё.
От первых строк, где еврея унижает начальник-араб и до попыток ритуального опускания в новом мире.
317 618586
Вы так разрекламили, что я полез, жадно потирая мыслеруки. Эрогуро получает оценку Весьма, но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПРИТЧА. Клянусь, если бы не упоминание любви поца к доминатрикс, у меня закралась бы мыслишка, что автор ранее писал детей против волшебников. Гг абсолютнейший съюхан, спасающий сирых и убогих, лечащий хуи с пёздами наложением рук. Дарк паладин, ёба. Отправил тне отрывок, где терзаемая совестью драконица спасает махонькую бронзокрылую из вражеского клана. Слезами лейку можно было наполнить
318 618588
>>18586
Я как-то книжку в детстве читал(потому название не помню), где ГГ ебься со всеми вокруг и устраивал оргии. Я не специально, просто что нашёл в библиотеке - то и читал.
Когда подрос и читал Библию вспомнил ту книжку - оказалось что то был эрофанфик приключений Иисуса. Я думою что на все классические сюжеты есть книжное правило 34
319 618591
Есть что-то годное или днищенское на тему день сурка?

На ат читал автора noslnosl, но у него тема созидания начинает идти с 2/3 произведения, и это не совсем день сурка.

Последняя петля от Антон Емельянов и Сергей Савинов. Но это мне вообще не зашло с этими игрищами высокопоставленных особ.
320 618593
Днищаны, а есть какое-нибудь днище, где герой действует и в нашем мире, и в другом, опасном и непонятном типа Изнанки/Сумрака и сюжет и там, и там идет и связан между собой. По типу " Во сне и наяву" Конофальского, "Похитителей душ" Перумова, "Файрола" Васильева (вместо изнанки игра, но смысл тот же) и аниме "Пикник в потусторонье".
321 618631
>>18591
У даоса-петлешиза новый падаван или это ты собственной персоной?
>>18593
Последнеее прочитанной на тему - вот этот трэш: https://archiveofourown.org/works/48127699
322 618645
>>18591

>Есть что-то годное или днищенское на тему день сурка?



Мать Учения. Весьма годная вещь.

Возможно, 1000 и 1 жизнь, но это намного ближе к днищу.

>>18593

Не особо подходит под реквест, но всё же:

Размороженный. Он же Cooldown от Текшина. ЛитРПГ, но по-своему увлекательная, да ещё и один из немногих представителей жанра, в котором за реальностью даже интереснее наблюдать, чем за игрой.

Быть Гладу и Хладу. Главный герой приключается и в реальности, и в другом мире. Достаточно оригинально, но ещё пишется.
323 618646
Комментарий фана Кима из его телеги, когда Ким попросил посоветовать годгоьы про попаданцев в АИ.

"Однажды был прочитан Внук сотника Красницкого (прижизненные книги, фанфики после его смерти не читал). Тосковал по чему-то подобному, лет пять искал в пассивном режиме и вдруг натолкнулся на Зверя Лютого от Бирюка. Тот случай когда искал медь а нашёл золото. 40 мать его книг, полгода чтения, ни одну книгу не захотелось скипнуть... Силён писака, ох силён"

Очень тонко)
324 618647
>>18646
А в чём тонкота? Ну кроме того, что 40 томов аж на полгода хватит
325 618648
>>18647
В том что это шиза
326 618657
Бирюк вроде реально шиз со справкой.
327 618667
>>18647
Ящитаю что писателям у которых есть книги по 40 томов нужно вне очереди давать справку о шизофрении.
328 618685
>>18667
Если с пожизненой пенсией по шизе, думаю каждый с издача согласился.
329 618689
>>18685
А вот так низя делать, а то будут нейросетями по 50 томов хуярить, чисто ради справки. КПИ чё угодно делает хуже, даже говно.
330 618690
>>18645
Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.
1000 и 1 жизнь тоже читал, это в стиле треда и мне не зашло.
331 618691
>>18667
Я кстати сейчас читаю нефанфик на Метельского, "Школа “Школа”" Алексеева, это где завуч "Жопа Голубая", злая училка-математичка "Ясука", а у протага питомец-дельфин по кличке "Дельфин". Как раз 40 томов есть. В принципе, съедобно, я думал хуже это будет, а так только еблесцены проскипываю и море очепяток. Хотя только до десятого минитома добрался, мб дальше хуже.
332 618698
>>18690

>Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.


А к чему это относиться? Мир уровня аниме-исекая. Язык только неплох.
А когда ГГ начинает выполнять квесты бабки с неясной наградой, вообще веет Литрпг. Я дропнул.
333 618699
>>18690

>не думал что это к днищу относится


Что, манюнька, правда глаза режет?
334 618701
>>18698
Мне это произведение кажется выше уровнем чем то, что выдают на ат и схожих ресурсах. Вкусовщина.
335 618706
>>18700 (Del)
Заебали тут ботов испытывать, есть же раздел /b для этого.
336 618707
>>18690

>Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.



Так сказать, зависит от определения.

ИМХО, плюс-минус на уровне топов АТ (не тех, которые порождены алгоритмами, а в смысле качества), может, немного слабее. Но читал давно, могу ошибаться.

Но, опять ИМХО, это ближе к маргинальному днищу, чем к стандартному и массовому фэнтези. Потому что сильный уклон в сторону магической системы высокого фэнтези и соответствующего лора, что для нормисного — без негатива — фэнтези не очень характерно, потому что сама история сконцентрирована на росте силы главного героя куда сильнее, чем принято в менее маргинальных ипостасях фэнтези.
337 618710
>>18206
>типичный
Текст мало того что в оригинале написан на вэньяне, который в принципе всегда мало использовался для устной речи, только для письма, а сейчас и вовсе стал неразличим, так ещё и писался намеренно по приколу. Современный путунхуа собран всё же из разговорного Пекинского байхуа, так что таких загонов ты в нём не найдёшь в реальности.
338 618816
Засоветуйте сносных фанфико, днищаны, охота проставиться по вене отборным калтентом
339 618837
>>18816
For Love of Magic. Каловый фантик по ГП.
340 618852
>>18837
А если на русеке?
341 618855
342 618858
>>18816
Звучит как "посоветуйте фэнтези". Оно разное.
Соевая снежинка с идеи ядерного удара по Кантерлоту триггернется и выйдет из чата. Базовичок воскликнет "ИЩО! Во славу Императора, сжечь ксеносов!". Есть масса товарищей, которые в комментах к фику рвутся в тряпочки от "настоебавших вездессущих гаремов", кому-то только порно-кроссоверы и подавай.
>>18852
Он с русиком. Но лучше Терминатора прочитай, да.Щитдевр.
343 618859
>>18852
На рулейт перевод был без вырезанных глав
344 618908
>>18858

>Звучит как "посоветуйте фэнтези". Оно разное.


Понимаю, это справедливо. Тут дело в том, что реквест скорее в фанфиков, которые анон считает хорошими и вкусными.
А так посоветовать что-то без подробного и длинного расписывания что нравится и что не нравится довольно сложно, да.
Я, в принципе, и против седряна ничего не имею, навернул недавно всё законченное, вкусно, ищо.
За терминатора спасибо, наверну.
345 618966
>>18858

>Но лучше Терминатора прочитай, да.


Я мечтаю изобрести лекарство от рака и вылечить всех больных людей.
346 618968
>>18966
Так рак это не болезнь, это следствие влияния окружающей среды на ДНК и слабость оной к таким воздействиям.
Это как пытаться "вылечить" камень от того что его вода точит.
347 618978
>>18908
Если Седряна сожрал, то и Неведомая Хрень сойдёт: https://author.today/work/series/8897 (плюс Обновлённый мир). Графомуть конечно тоже нажористая. https://author.today/work/series/21639

>которые анон считает хорошими и вкусными.


"Хорошее" и "вкусное" - это разные вещи. Седрян и N.B. к хорошим точно не относятся, хотя хрючево может быть и вкусным.
348 618987
>>18968
Да практически любая болезнь - это следствие влияния окружающей среды на организм и слабость оной к таким воздействиям.
Вылечить как раз можно, если уничтожить бракованные клетки. Это даже сейчас могут делать для некоторых видов рака. И в конце концов, научаться любой рак побеждать (может даже при нашей жизни).
Старость - тоже болезнь, так-то, и ее можно излечить.
349 619089
>>18701
Только потому что нет попаданцев, и типичный ояш гигачад не гг.
350 619090
>>18591

> на тему день сурка


У фарнцуза с его шизобояркой одна из сил гг откатывает время когда тот умирает, одна книжка про это. Потом правда гг замартирел и перестал умирать, ну разве только специально что бы на бирже шортить.
351 619097
>>19090
Если просто с сейвом, то есть ещё очевидный (также от француза, только настоящего, лол) Идеальный забег и корейский SSS-class РКН Hunter.
352 619176
>>19090
>>19097

Второе и третье я расшифровал. А что первое от француза?
353 619177
>>19176
Француз с шизобоярой это, очевидно, он: https://author.today/work/series/32103
Но я у автора только фик про Супердеда читал.
354 619181
>>19177
А, ну тогда понял. От бояр блевать тянет конечно. Если там будут отношения деда с внуком, то брошу сразу.
355 619461
Есть ли днище с героем, который крафтит всякое. Имеется ввиду что крафт это основная сила гг.
356 619462
>>19461
Мехтач. Герой крафтит ОБЧРы.
image.png866 Кб, 1200x675
357 619463
>>19462
Не гуглится как-то.
358 619464
>>19463
...Действительно. Через пробел напиши.
359 619583
Реквестирую днища с гг церковником/попом или такого где религия выставлена в хорошем свете и церковь играет ключевую роль в произведении.
360 619598
>>19583

>Реквестирую днища с гг церковником/попом или такого где религия выставлена в хорошем свете и церковь играет ключевую роль в произведении.


Точно такое - редкость.
Саме близкие, что помню - это цикл про инквизитора ("Конгрегация" Попова).

Ну еще бывают типа служители/паладины богов, но больше богов в языческом/РПГшном смысле и без развитых церковных институтов.
Типа "Жрец богини Лу" Якубовича или "Темные боги" Красникова
361 619601
>>19583
>>19598
Еще вспомнил вариант - когда попаданцы сами религию мутят.
Например "Меня зовут Заратуштра" Дмитрий Чайка
КМК вполне съедобно для днища.
362 619604
>>19583
Город гоблинов. ГГ - верховный жрец/аватар главного бога Земли, т.е. себя. И это хорошо, земляне отбились и дали пососать понабежавшим любителям рейдерских захватов планет.
363 619617
>>19604
Жгулец, саси жигулец, а не говно свое рекламь тут
364 619947
Прочитал весь тред, какие же черви-пидоры здесь сидят.
А ваха и попаданцы к Сталину рулят.
365 619967
>>19947

>А ваха и попаданцы к Сталину рулят.


Прекращай насиловать трупы вождей и императоров. Лучше читай боярку с няшными аристократочками.
366 619968
>>19967
Не по пирамиде тебе Боярку читать.
367 619970
>>19968
Это смотря с какого конца пирамиды смотреть.
368 619972
>>19604
Начало неплохое, а потом когда с богами всякая херобора пошла я заскучал и дропнул. Да и вообще, в который раз ловлю себя на мысли что днищеписам лучше всего удаются первые книги, когда герой страдает и превозмогает.
369 620028
>>19972
Ну чтни фанфикца по городу, только во времена крестовых походов. Там гг не жрец а крестоносец (удивительно) и без ебучих гоблинсов. Вместо них ебучие темные эльфийки. Блядь.
370 620114
>>19972
Потому что превозмогания читать интересно. И это проще писать. Про героя, который добился успеха, но всё еще борется с какими-то трудностям, писать сложно, а потому читать почти никогда не интересно. В старой школе днищеписов был практически культ - чтобы герой побеждал каждый раз с надрывом, из последних сил и кровавых соплей. Доходило до комичного, но тем не менее.
371 620118

>В старой школе днищеписов был практически культ - чтобы герой побеждал каждый раз с надрывом, из последних сил и кровавых соплей. Доходило до комичного, но тем не менее.



Это да, перумовский Фесс в этом плане практически эталон.
372 620121
>>20114

>Про героя, который добился успеха, но всё еще борется с какими-то трудностям, писать сложно, а потому читать почти никогда не интересно.


Вот как раз читать про такое интересно, но не только лишь все могут такое написать нормально, мало кто может это сделать, обычно скатываясь в записки охотника или заканчивая забросом ГГ в пердя, где он должен начинать всё сначала.
373 620149
>>19972
>>20114
Не. не в этом дело. Просто когда выходишь на уровень богов возникают те же проблемы что и с известным. Автору тяжело описать персонажа сильно умнее себя. Автору тяжело описать сверхсшуность, оперирующую совсем иными понятиями и по определению непредставимо превосходящую человека. И получается получается два хуя точеных один совсем длинный остроый и толстый который выбирает большинство днищеписов. Обычные человеки с их человечячей логикой интеллектом, проблемами и и стилем речи . Только почему то оперирующими галактиками и следящими за миллиардами процессов одновременно. Что мгновенно вызывает кризис доверия к автору и моментальное падение интереса к произведению как у сабжа. И хуец чуть покороче, потоньше и похуже точеный. Вроде не знаю Рудазова которому хватает мозгов избегать описывать сущности вроде богов от их лица, а если это совсем уж необходимо старается это делать с помощью рассказчика внутри рассказа например. который через строку будет напоминать. на сам деле бог сделал или подумал не совсем это это я просто адаптирую его мысли для твоего уровня понимания, что бы история сложилась. нет конечно это была не печень-кровь бога, это было такое замозародившееся идеальное по Платону представление о печени конкретного бога подсознательно возникшее в умах миллиардов смертных поклоняющихся этому богу. итд Итп

может есть и третий путь, кроме очевидного макс
имально избегать описаний высших сущностей, но я его не знаю.
374 620150
>>20149
Почему богам не быть глупыми или одержимыми человеческими проблемами? У греков они такими и были, например
375 620152
>>20150

>У греков


Чё сразу греки? Они практически везде такие в старых религиях, что у японцев, что у нордов, что у папуасов каких-нибудь.
376 620153
>>20150
Греки конечно нбыли тупыми, но по нашим меркам они были весьма и весьма малообразованными. Их мирок был мал и ограничен как в щирь таки в глубь. только средиземноморье никакого представления о клетках, атомах, константах. Да и не были греческие горе божки демиоргумами, ебальничками не выросли, это даже греки понимали. А у современного читателя подача что тонкой настройкой вселенной управляет существо не далеко ушедшее от австралопитека. Вызовет кризис доверия как я уже писал.
377 620154
>>20153
Тут первой мировой державой (или считающей себя таковой) типа управляет существо, недалеко ушедшее от дерева, причём предшественник был ещё хлеще. Так что нее-е-е, Шамбамбукли и Мазукта в роли демиургов смотрятся как суровый реализм.
378 620155
>>20154
Ну в сатире юморе. Норм. но когда это дерьмо подается на серьезных Щах как У Жгулева становится печально.
379 620157
>>20155
У Жгулёва боги (в основном) обычные смертные, прокачанные Системой до космического уровня воздействия. Какой просветлённости ты от них хочешь? Про неописуемых и недопознаваемых иноразумов любил ранний Головачёв затирать, опираясь на Лема-Стругацких, а в нынешнем днище-то это зачем?
380 620158
>>20157
Я пишу что меня лично отталкивать в поздних книгах города гоблинов. первые были норм и даже некой свежей струей. Если Людям норм пусть хавают, я не буду.
381 620183
>>20149

> Вроде не знаю Рудазова которому хватает мозгов избегать описывать сущности вроде богов от их лица


А кто описывает богов от их лица?
382 620187
>>20183
У Руса в продолжении Играть чтобы жить есть такое.
383 620189
>>20183
Демон рассказчик например. Без шуток, по авторскому лору Демоны ближе к людем и мене транцдентные
384 620194
>>20183
Системные боги были ещё в коротком цикле РомРома "Игра", ГГ успел прокачаться до этого уровня до геймовера. В фанфиках и культиваторках ГГ регулярно докачиваются до годмода, нослносл со своим выводком сурков, много их, в общем.
1478979736128933114.jpg85 Кб, 600x600
385 620209
>>20121
Потому что обнуляя прогресс ты снова делаешь персонажа слабым. Сильный персонаж, который побеждает за счёт силы - это рутина, а рутину читать скучно. Нужно активно прикладывать усилия для того, чтобы то, что было весело и интересно - приключения - снова стали интересными. Либо автор может сделать "смыть, повторить" и как бы начать с первой книги, но с меньшей долей экспозиции и не заморачиваясь.

>>20149
Во-первых, проблемы начинаются сильно раньше уровня богов. Когда персонаж обзаводится хоть какой-то недвигой, имеет своё "дело" - в большинстве случаев это всё. Это тот момент, начиная с которого будет рутина. Иногда автор просто забивает на наличие таких ассетов и совсем уж редко описывает это интересно.
А сами по себе боги это хуйня, обычно когда дело доходит до богов - произведение уже "мертво". И наличие возможностей не настолько определяет сознание, как тебе кажется. Если школьнику дать силу бога - он останется школьником, если бомжа превратить в мастера боевых искусств - он останется бомжом. С тем же менталитетом и образом мыслей.

>не знаю Рудазова которому хватает мозгов


Я тоже такого не знаю. Знаю одного, который пишет невероятно уныло как раз по причине нехватки таковых.
386 620221
>>20209
Ну так всё перечисленное это проблема авторов, их скилл не вытягивает. Хотя да, мало кто может вытянуть, обычно все сливаются в какой-то момент, тк экспоненциальный рост силы персонажа это пиздец.
Лучше всего эту тему обыграли в Уся: ты прокачался до состояния круче гор и сильнее рек? Добро пожаловать на новый план, где ты лох, ты всё ещё ты, но в новом мире это минимальная сила для любого доходяги.
387 620222
>>20221

>Лучше всего эту тему обыграли в Уся


Преисполнились прокачкой настолько, что тянут её через всё произведение. Меня лично в последнее время заебал троп "из грязи в князи" и заходят произведения, где уже с завязки герой силён и прокачан и дальше фокус на чём-то помимо прокачки. Пусть лучше новый мир исследует и охуевает, чем изо всех сил мечется кабанчиком, пытаясь отжать как можно больше у себе подобных и подняться по головам на вершину очередной пирамиды. Понимаю, слишком многого хочу. Дали быдлу писать, вот и пишут про свою быдложизнь, только что в разных декорациях.
мимо шёл
388 620227
>>20222
Так это сложно.
Вон есть же Оверлорд японский, прям каноничный: всё дали, сиди ментально деградируй, а может и нет... вместо этого ментально деградировал автор, зачем-то занимающийся всем вокруг, вместо ГГ, забросив того после первых томов. А ведь такой простор был для опускания на дно, буквальное создание Тёмного Пластилина из офисного раба, но нет, какая-то хуйня непонятная, пук-среньк, пойдём туда, потом сюда.
389 620229
>>20227
Эээ... Оверлорд изначально про бегатню кабанчиков на подскоке. Он не пошёл куда то не туда, он таким и задумывался. То что все нормальные люди хотели бы не про это, что проёбаны все полимеры потенцеально нормальной истории, это другой вопрос. Он как бы писать «Оверлорд скатился»? Нет, он написан как и задумывался лютым говном
390 620234
>>20229
Нихуя, автор не думал когда начал писать, это была Муза(читай подсознание мозга выдало), а вот когда автор начал задумываться - вот тогда и пошло основное говно. Конкретный перелом случился на томе 13 или где-то там, когда автор с нихуя взял и начал историю заново, но где ГГ попал один. Вот это была уже история автора, а не мозга, тк сразу видно падение качества.
391 620240
>>20227
Я не читал, только анимешку смотрел (и ту бросил) и то, что мне менее интересен герой, чем какие-то местные второстепенные персонажи, пытался объяснить косяками экранизации. А оно оказывается всё гораздо хуже.
392 620244
>>20221
Любые проблемы с книгами это проблема скилла авторов, что очевидно.

>обыграли в Уся


Ну такое на самом деле. Удачнее, чем боярка, где в первых книгах автор обрисовывает самых сильных магов, а потом оказывается, что он просто "забыл" ещё десять ступеней сверху. Но уся всё еще ленивый вариант плюс это натурально обесценивает достижения. Прокачался до божества, телепорт куда-то нахуй и ты бомж. А нахуя было телепортироваться-то? А хуй его знает. Даже если какой-то сюжетный обоснуй есть, всё равно осадочек остался.

>Оверлорд японский, прям каноничный: всё дали, сиди ментально деградируй


У ГГ же там паранойя была, что его найдут другие игроки и отпиздят, так что надо найти их первым. Или вдруг его дружки тоже попали, их тоже найти. Хуй знает, что там дальше пошло.
393 620251
>>20240
Да, там был ахуенный потанцевал, ведь прям с самого начала Муза выдала автору Путь: деградация личности под действием тела. Даже в первом томе была куча отсылок на это. Но автор банально не понял отсылки, просто писал пока пишется, а потом начал пороть отсебятину, даже не развив идею. Мозг честно старался, но автор(читай "Я") не понял задумки и проебал полимеры.
394 620252
>>20251
Заинтриговал. Хочешь сказать, что первый том даже можно читнуть?
395 620255
>>20252
Я сильно предвзят в этом отношении, тк мне очень близка тема закрытия сервера, сам в такой был несколько раз, тк фанат ММО. На таком поддуве легко несколько томов пролетело и я втянулся. Спокойно где-то 12 томов прочитал, дальше 2 тома с усилием, а после дропнул.
396 620341
>>20222

>герой силён и прокачан и дальше фокус на чём-то помимо прокачки


Борода, итт уже всплывал. Кроме полудина в мире оверворлда есть сила магии про мегаколдуна в зв или недопонемонипомания, слайсик о попадуне в тайного злодея в отоме игорь/роман.
397 620344
>>20341
Мне у Бороды бесит что он постоянно недописывает. Вообще этим грешат большинство авторов. Как запал Музы тухнет - сами они не способны продолжить историю.
398 620518
Хочу спросить у знающих, никто не помнит старую книгу, скорее всего фентези, иностранную. Единственное что я запомнил, там был какой-то злодей и этот злодей поймал свою мать и сестру и держал их голыми, потому что они рабы. Сам он имел высокое положение. Я помню диалог, когда эта сестра мать спрашивают нахера он нас раздевает, на что ей отвечают потмоу что мы рабы и не должны ничего иметь, что-то типа того.
399 620534
>>20518
Могу предположить, что это либо Джон Норман со своим "Гором", либо Гудкайнд с "Правилами волшебника", оба достаточно ёбнутые, чтобы такое написать. Но такого момента у Нормана не помню, там ГГ в основном злодействует, а у него родичей на другой планете нет, Гудкайнда вообще не читал.
400 620538
>>20534

>Гудкайнда вообще не читал.


>но осуждаю


Как так?
В том же "мече истины" Гудкайнд разве что на тему БДСМ доминаторш нафанатазировал, никаких других извращений там особо и не было. Разве что ещё "голая атака", но то вполне в логике историй из ирл.
401 620573
>>20534
"Правила" все прочел и не поиню ьам такого, а вот Гора не читал. Кстати как он на тему использования сучек по прямому назначению?
402 620581
>>20573
В шестой книге https://fantlab.ru/work44271 герой быстро-решительно становится злодеем и дальнейший сюжет чем дальше тем больше сводится к "использованию сучек по назначению".
А в первых пяти книгах довольно обычный днищепопаданец-полудин.
403 620586
>>20581
Пиздец там соевик какой-то отзыв накалякал. Кстати, а что там насчет магии-шмагии. Хотелось бы почитать, но чтобы фентези, магия, монстры и тд. А непсевдосредневековье.
404 620597
>>20586
Это космоопера по сеттингу, в Берроузовском смысле. ГГ попадает на другую планету (искусственный планетоид в данном случае) в Солнечной системе. Есть хайтек и космические корабли у инопланетян-пауков и, вроде, псионика. Магии нет, про фауну не помню уже ничего, кроме гигантских орлов, на которых летают местные.
405 620605
>>20597
Ну это пох, главное чтобы не всмысле обычной повседневности. ну типа попал представитель продвинутой цивилизации в первобытное племя и живет как первобытный и никаких сверхъестественных штук нет.
1545486898117858571.jpg128 Кб, 1600x1200
406 620630
>>15039

>Игорь Николаев


>>15452
1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.
Политэкономические разборки - прям хорошо, особенно на фоне остальной карательной литературы с японо-советскими школьниками и томными пластелинами. Крестьяне голодают, купцы воруют, дворяне понтуются в кредит и устраивают резню из-за косого взгляда - ружья развешаны, экспозиция убедительная.
Бытовуха про порчу монеты, пешие переходы, отсутствие водопровода и мотание портянок - затянуто, но читабельно.
Характеры персонажей - ну, они есть, что уже приятно. Романтические линии (все) формата "завтра можно сдохнуть, чо тянуть-то".
Боевка - на фоне классического вопроса (если бургундские конные рыцари пятнахи налезут на швейцарскую пехоту, то кто кого сборет?) бегают отдельные ниндзя-ассасины, раскидывающие шестерых фехтовальщиков в одну каску. Можно со скрипом принять это как обоснование живучести главгероев, но у нас тут потуги на реализм. А, ну и ганпорн про "Name1 перехватил клинок пламенеющего утюга в левую руку и встал в половинную кабанью стойку, name2 достал катцбальгер и ответил движением красного журавля". И так на пятнадцать страниц подряд. Нихуя не понятно, даже если смотреть десять часов истфех-видеороликов на трубе.
Магия просто хуй пойми зачем введена в сеттинг.
Есть пустошь с монстрами, артефактами и местными сталкерами.
Есть зловещие магические враги (далее ЗМВ), появляющиеся когда героев пора выпихивать в другой город. ЗМВ рвут отряд бронированных рыцарей по щелчку пальцев, но не могут прибить трех бомжей на протяжении пяти толстых томов. ЗМВ имеют какие-то зловещие планы на мир и героиню, но нам их не рассказывают. Простые маги где-то там есть, но нам их не показывают. Есть телепорты, но связь только конными курьерами и голубиной почтой. Вся войнушка идет колюще-режущим, все лечение (даже у небедных дворян) - горячими молитвами и подорожником.
Ну и все эти пять толстых томов - затяжная экспозиция с битвами за избушку лесника. Обещанной тридцатилетней тотальной войны на весь континент пока не видно даже на горизонте.
1545486898117858571.jpg128 Кб, 1600x1200
406 620630
>>15039

>Игорь Николаев


>>15452
1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.
Политэкономические разборки - прям хорошо, особенно на фоне остальной карательной литературы с японо-советскими школьниками и томными пластелинами. Крестьяне голодают, купцы воруют, дворяне понтуются в кредит и устраивают резню из-за косого взгляда - ружья развешаны, экспозиция убедительная.
Бытовуха про порчу монеты, пешие переходы, отсутствие водопровода и мотание портянок - затянуто, но читабельно.
Характеры персонажей - ну, они есть, что уже приятно. Романтические линии (все) формата "завтра можно сдохнуть, чо тянуть-то".
Боевка - на фоне классического вопроса (если бургундские конные рыцари пятнахи налезут на швейцарскую пехоту, то кто кого сборет?) бегают отдельные ниндзя-ассасины, раскидывающие шестерых фехтовальщиков в одну каску. Можно со скрипом принять это как обоснование живучести главгероев, но у нас тут потуги на реализм. А, ну и ганпорн про "Name1 перехватил клинок пламенеющего утюга в левую руку и встал в половинную кабанью стойку, name2 достал катцбальгер и ответил движением красного журавля". И так на пятнадцать страниц подряд. Нихуя не понятно, даже если смотреть десять часов истфех-видеороликов на трубе.
Магия просто хуй пойми зачем введена в сеттинг.
Есть пустошь с монстрами, артефактами и местными сталкерами.
Есть зловещие магические враги (далее ЗМВ), появляющиеся когда героев пора выпихивать в другой город. ЗМВ рвут отряд бронированных рыцарей по щелчку пальцев, но не могут прибить трех бомжей на протяжении пяти толстых томов. ЗМВ имеют какие-то зловещие планы на мир и героиню, но нам их не рассказывают. Простые маги где-то там есть, но нам их не показывают. Есть телепорты, но связь только конными курьерами и голубиной почтой. Вся войнушка идет колюще-режущим, все лечение (даже у небедных дворян) - горячими молитвами и подорожником.
Ну и все эти пять толстых томов - затяжная экспозиция с битвами за избушку лесника. Обещанной тридцатилетней тотальной войны на весь континент пока не видно даже на горизонте.
cover.jpg50 Кб, 350x510
407 620641
Капба - "Великий и ужасный".
Околоваховая боярка с альтернативной Землей, где существуют орки, эльфы, гномы и прочая нечисть.
Рекомендовали многие люди на разных форумах, потому прочел первую книгу. Скорее не понравилось.
Да, автор умеет складывать слова в текст, развлечь читателя. Но поток бумерских шутеечек и дебиловатый оптимизм быстро приедается. Я писал в тред как-то про цикл Котобуса "Сам себе властелин", тут те же проблемы. Комедия в целом терпимая, но местами кринжовая до блевоты. В тексте постоянно мелькают какие-то намеки, отсылки, обыгрывания событий и культуры нашего мира, вся вселенная - пародийная, несерьезная. Это может работать на одну книгу, но в цикле 5. И, судя по отзывам, дальше ничего не поменяется.
Сам ГГ вроде бы поначалу кажется интересным, но очень быстро выясняется, что это мерисью. Мало того, что он - обладатель редчайшей читерской магической абилки, так еще и с топовой физухой, позволяющей без проблем расправляться с любым противником голыми руками. И естественно, местные топовые тянки сходу влюбляются в гг и прыгают на хуй буквально на первую-третью встречу.
Персонажи все тоже с долей кринжа, но запоминающиеся и порой весьма радующие. С тех же мелких быдлоорков пару раз всхохотнул.
Не знаю, буду ли читать дальше. Наверное нет, ведь автор снова ввел какую-то эльфийскую аристократку, что уже мечтает насадиться на орочью хуяку. Надо же меру какую-то знать.
408 620654
>>20630

>1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.


Блеат, да даже по твоему описанию это в 1000 раз лучше топов АТ...
409 620657
>>20654
Нашёл на кого равняться.
410 620658
>>20657
Ну, "в 1000 раз" и Седрика с Кимом зарешает
411 620659
>>20658
Седрян это и есть уровень "топов АТ". Одинаковые ЧСВшные уёбки-мерисьюхи на ГГ, которые нагибают всё вокруг одним пальцем, собирая гарем, и так уже 10+ лет. Плодовит, но уныл.
412 620660
>>20659

>Седрян это и есть уровень "топов АТ"


Так а я о чем?
413 620720
>>20659

>Седрян это и есть уровень "топов АТ".


Не думал, что поддвачну это.
Но нижний самиздат > топов АТ.

Я уж не говорю про Боллитру типа Глушана и Дравина.
414 620726
>>20229
С точки зрения литературы - Овер очень неплох, ранобе такого уровня не очень то много. Обычно я говорю, что первоисточники аниме не дотягивают до самого убогого русского фэнтези с АТ, а здесь внезапно дотягивает.
415 620733
>>20630
Игорян изначально обещал кроссовер дерьмака с тёмным данжеоном.
А насрал чем-то невразумительным на 5 томов.
416 620735
>>20726
А бывает и наоборот.
Повелитель тьмы: https://www.kinopoisk.ru/series/1184689/
1й сезон вполне себе, при том что книжка это просто какой-то лепет трёхлетки, я хз как из этого можно было что-то толковое связать, но сериальщики смогли, молодцы.
1545473584138695800.jpg191 Кб, 800x1013
417 620824
>>20733
Ну в общем первая книга (где магический сталкер с мутантами, аномалиями, артефактами, данжами и гильдией приключенцев) сильно отличается от следующих, где автор начал лепить "игру престолов у нас дома" пенсионеры вспомнят "проклятых королей" с бургундскими войнами/тридцатилеткой и средневековым слайс оф лайф.
Проблема в том, что гильдия магов плохо вписывается в южную германию XVI века, а закрыть магические дыры автор не только неудосужился, но и периодически закидывает персонажей магическими роялями с самых необьяснимых сторон.
418 621011
>>20518
К сожалению не помню такого. Бтв во "все будет по-моему" гг делал вещи и похуже со своей сестрой.
419 621018
>>20209

>обзаводится недвигой и делом, становится неинтересно


Резко оффтопну. Это всё из-за того, что среди авторов нет хороших СЕОшников, а всякие упоротые описания красного прогрессорства и прикладное гаремоведение пишут младше/старшие научные сотрудники с Кузьмичами впридачу. Советую всем прочитать Путь Nvidia: Дженсен Хуанг, если хотите насладиться историей действительно качественного управленца, сумевшего извлечь уроки из практически фатальных ошибок и покорить мир ИРЛ. Я охуел с гамбита, когда он поставил на ИИ с десяток лет назад, вопреки всем возмущениям инвесторов, а сейчас его компания находится на первом месте по капитализации
420 621034
>>21018
Ахуеть гамбит, ведь рано или поздно там родится Скайнет и порешает попашу, великолепный план, надёжный как швейцарские часы.
421 621040
>>21018
Потому что рынка не было, а хуанг умеет строить рынок. Как и со своими cuda
422 621067
>>21011
Не смог это читать.
423 621072
>>21067

>Не смог это читать


Хех, а ты не безнадежен...
424 621102
А что, так можно?
https://author.today/u/fkress/works
425 621104
>>21102

>А что, так можно?


И что там такого?
426 621105
>>21104
Чел взял в качестве псевдонима - имя и фамилию известного умершего польского фантаста, добавив одну букву - Кресс вместо Крес
427 621106
>>21105

>имя и фамилию


Точнее псевдоним
428 621107
>>21105
Ты у него лично паспорт проверял что бы утверждать что он не Феликс и не Кресс по этому паспорту? Если нет оставь свое возмущение при себе.
429 621108
>>21107

>оставь свое возмущение при себе


Ни за что. Я полтреда засру теперь.
430 621109
>>21105
Аааа, точно. АИшнику думаю можно это для них база. Хотя может что и изменилось, я их с самиздатовских времен практически не читал.
431 621110
>>21105
Не знаю такого. Я вот эту писательницу вспомнил: https://fantlab.ru/autor365\
В "Если" её печатали и в "Координатах чудес" АСТовских.
432 621112
>>21110

>Не знаю такого


Пипец ты маня... Братьев-славян надо знать.
433 621118
>>21105
Нас 8лярдов в моменте, неизбежны повторения, просто потому что мозг думает подобно, не обязательно там был злой умысел.
434 621135
>>21112
Попробуй аргументировать.
Оба тезиса.
И почему курвы нам братья, и почему "надо".
435 621138
>>21112
Помню, читал его. Отборная ебанина. Больше ничего подобного мне не попадалось. Ну, кроме Аспекта-императора.
436 621140
>>21138

>Ну, кроме Аспекта-императора


Они в одной серии и выходили)
17496588082210.jpg2,8 Мб, 2500x1575
437 621294
Аноны, порекомендуйте днища с академиями. Не обязательно, чтобы весь цикл был чисто про учёбу в них, можно и такие где одна книга например посвящена этой теме. Накидайте, что вам нравится. Если не трудно расскажите, что именно вам в них понравилось. Заранее благодарю.
439 621321
>>21067
Я тоже хотел дропнуть на первой арке из-за косноязычия автора. Но после встречи с садисткой стало слишком интересно, что будет дальше.
440 621350
>>21294
Это тебе в старое днище надо смотреть или тяночье дно, они вроде как любят всякие академии. Тем более они сейчас активно засирают АТ. А так:
Зыков Малк. Это из более или менее нового, где хоть как-то описываться процесс обучения. А ГГ не ходит в магшколы, не только попиздиться и потрахаться, а еще поучиться. Это и так есть в каждой первой боярке. Но это Зыков, он быстро скатывается куда-то не туда.
Смирнов Повелители волшебства. Во 2 книге вроде академка. Тоже насколько помню есть лекции, практикумы и т.д. Герой слабовольный обыватель, который пытается пристроиться в чуждом мире.
Papirus Будь здоров. Там вроде есть академка, но вообще не помню. Вроде там тоже было обучение. ГГ толстый целитель. Хз читабельно это сейчас или нет, но для своего времени норм было.
441 621354
>>21294
А.Кош Огненный цикл. Там одна Академия. Но очень нудно.
442 621360
>>21321
Я тогда перешел по ссылке и вот эти разные цвета, нахуй глаза вытекают. Он же полуебок.
443 621362
>>21294
Я бы написал, да тут модер горит с "пиара" одного автора.
444 621415
>>21362
А потому что нехуй говно форсить.
AlReader2brKV5ke7Or.jpg148 Кб, 1861x193
445 621421
>>21294
Мне вот это, про попаданца в неСнейпа >>17008 советовали. Но только сейчас добрался.
Автор какой-то двачер, хотя это и по "Жрону" было заметно.
446 621424
>>21415
Хохма. Поучает других что такое говно сам являсь кем? Кем? Просто кем? Приведи хоть один аргумент почему к твоим словам должны относится серьезнее чем к мусору.
447 621427
>>21360

> Он же полуебок.


Двачую.
Я за свою говноедскую карьеру многих сумасшедших писак и переводчиков встречал, но уровень сабжа никто так и не переплюнул. Только этот безумец текст цветом выделяет.
448 621438
>>21427
У меня данжен мастерские заметки всеми цветами радуги переливаются. Полный css, включая разные шрифты, анимации волн, смена цвета, внутретекстовые ссылки, изображения и иллюстрации. Словно википедию по варкрафту скрестили с авторской вёрсткой. Кайфую каждый раз при чтиении
449 621460
>>21424
Зачем? Ты, даже не поняв что ты сделал, приложил себя так сильно, что подбирать аргументы против твоего высказывания было бы преступлением, мусор.
450 621474
>>21460
Есть пробитие.
451 621475
>>21474
Лол.
452 621492
>>21415
Говно это вот тот цветной автор. А ты пидр. без негатива.
453 621493
>>17008
А есть что-нибудь, чтобы без романсов. Вообще современные олени могут написать героя хотя бы уровня Геральта Сапека, который в каждой деревне имел себе дырку. Почему современная соевая бабкая боярка крутится вокруг охуевших баб, почему в книгах гг хочет ебать баб, но идет в проститутошну. или не ебет служанку, которая ему на постоялом дворе постель заправляет и не прочь подзаработать?
454 621499
>>21493
В смысле, у Геральта кроме Йеннифер была:

1) Шани
2) Зерриканка Тея
3) Ренфри (до Йен)
4) Трисс
5) Глазок
6) Фрингилья Виго
7) Коралл

И все, и это за 7 книг, и несколько десятилетий жизни. За тридцать-сорок лет восемь баб, считая старуху Йеннифер за которой он куколдил это почти что целибат.
455 621512
Тяжело жить на борде с мочей-идиотом
cd7cdb5 (1).png548 Кб, 830x470
456 621530
>>21492
Пидр - это говнофорсер. А ты его протык. С пикрелейтом.
457 621535
>>21530
>>21424
Мусор обтекай
458 621536
>>21499
А еще Йоля была, в храме Милителе ебал ее.
459 621538
>>21427
Еще так в порноиграх делают.
>>21360
Я не знал про это даже, просто с флибусты скачал.
460 621539
>>21493
В Пути Игнатова гг так и не поебался до сих пор. Сори за спойлер.
461 621540
>>21011

>Бтв во "все будет по-моему" гг делал вещи и похуже со своей сестрой.



Иду наворачивать

любитель сестроебского днища
462 621545
>>21512
Другой мочи у нас нет, не было и не будет.
Победивший мочу сам становится мочёй.
463 621555
Сап антохи, до меня внезапно дошло, что сосач это не только 2 с половиной борды про говно и мочу, но и про писаковский сблёв в том числе. А где ж ещё спросить за отборный внутричерепной нахрюк, как не на помойке, где все мои друзья?

1. Что есть по поехавшим на теме резни и прочего разъёба, но желательно без фокуса на хентайщине? По типу мяса как у несущий слово четверых со своим химеродрочем и nezloi с эриданом и делириумному фику по червяку? Все что есть на ат в подборках с ними занюхал, на забугорном чето маловато, нашел только evilhippy на qq и че в похожем от него. Ну и желательно чтоб читабельно было относительно, тотже червефик от незлого сожрал только потому, что хаотик ивела по высеру вилбы литералли полтора высера на весь интернат, но само качество букавок такое, что как-будто пытаюсь читать при температуре за 40.

2. С каких фиков вы открывали для себя новые фандомы? До вкусняшки от ineos обходил нарутотардов десятой дорогой, но после него забурился в эту рисовую клоаку по самый 10 хвост (но чето там даже среднячков дефицит ебейший, можно было и не вкатываться собсно). В киберпук заехал после героини множества трагедий, в ваху с отрыжки бобкова про протага в сраку поцелованного фортуной. И сейчас вот думаю, коль опять вмазаться нечем, может кто подкинет че нибудь литературоподобное на какой-нибудь там блич, хуич, мож даже гп (хотя эту ссанину наврядли получится), чтоб был повод забуриться в новый сральник на относительно положительных впечатлениях и потом через месяц плеваться и бухтеть какая же это параша ебаная.

3. Че есть по типу авадовского бубна, но только без хентая? Глад и хлад в принципе вкусно, но писаться оно будет походу на молитвах и приходах, а меня интересует больше то, где прям угарают по устройству манямира и чтоб он сука еще живой был при этом. Незваный от него же впринципе пойдет, но вот в бубне (который фанф ИКЭ от бринара, при этом оба каноничные и ведут параллельное повествование) лор прям живет, цветет и пахнет (и даже не сероводородом, вот так чудо то!), а если еще и хентайщину отъебнуть даже чето похожее на человеческое будет.
463 621555
Сап антохи, до меня внезапно дошло, что сосач это не только 2 с половиной борды про говно и мочу, но и про писаковский сблёв в том числе. А где ж ещё спросить за отборный внутричерепной нахрюк, как не на помойке, где все мои друзья?

1. Что есть по поехавшим на теме резни и прочего разъёба, но желательно без фокуса на хентайщине? По типу мяса как у несущий слово четверых со своим химеродрочем и nezloi с эриданом и делириумному фику по червяку? Все что есть на ат в подборках с ними занюхал, на забугорном чето маловато, нашел только evilhippy на qq и че в похожем от него. Ну и желательно чтоб читабельно было относительно, тотже червефик от незлого сожрал только потому, что хаотик ивела по высеру вилбы литералли полтора высера на весь интернат, но само качество букавок такое, что как-будто пытаюсь читать при температуре за 40.

2. С каких фиков вы открывали для себя новые фандомы? До вкусняшки от ineos обходил нарутотардов десятой дорогой, но после него забурился в эту рисовую клоаку по самый 10 хвост (но чето там даже среднячков дефицит ебейший, можно было и не вкатываться собсно). В киберпук заехал после героини множества трагедий, в ваху с отрыжки бобкова про протага в сраку поцелованного фортуной. И сейчас вот думаю, коль опять вмазаться нечем, может кто подкинет че нибудь литературоподобное на какой-нибудь там блич, хуич, мож даже гп (хотя эту ссанину наврядли получится), чтоб был повод забуриться в новый сральник на относительно положительных впечатлениях и потом через месяц плеваться и бухтеть какая же это параша ебаная.

3. Че есть по типу авадовского бубна, но только без хентая? Глад и хлад в принципе вкусно, но писаться оно будет походу на молитвах и приходах, а меня интересует больше то, где прям угарают по устройству манямира и чтоб он сука еще живой был при этом. Незваный от него же впринципе пойдет, но вот в бубне (который фанф ИКЭ от бринара, при этом оба каноничные и ведут параллельное повествование) лор прям живет, цветет и пахнет (и даже не сероводородом, вот так чудо то!), а если еще и хентайщину отъебнуть даже чето похожее на человеческое будет.
464 621558
>>21555

>1.


Ты это я, сам такое бы хотел, но ты уже перечислил основное.
Есть только с хентаем: "Попаданец совсем не герой" Артем Всеволодович Туров
https://flibusta.is/a/272125
Первые полтома раскочегаривается, дальше прёт стабильно.

А так тебе может понравится ещё вот это:
Anarhyst737
https://author.today/work/series/38901
https://author.today/work/series/29234
465 621565
>>21539
Я знаю, я его читаю. И это хорошо.
>>21499
На 7 больше чем у героев обычной боярки, который не ебет никого.
466 621566
>>21555
У бобкова что-то было про резню. Про чернокнижника что ли. Но он как автор какой-то ебаклак, его читать ну такое.
467 621568
>>21558
Люблю комменты с флибусты.
Когда чмо не может потереть нигатив и лулзы.
468 621569
>>21568
Ващет там на раз комменты труться, тк моча как и везде ёбнутая.
Например мне стирали коммент когда защищал одного из авторов и там был в целом положительный коммент за СССР(книга про впопуданца в СССР), а вот коммент где хуесосили СССР не стёрли.
Ещё шадовбаны комментов ставят: спалил на том что коммент отображается лишь когда я в аккаунте, а при выходе исчезает.

>>21566

>У бобкова что-то было про резню.


У него была концепция про метаморфа, но он её просрал по сути. Слишком много школоло стиля, даже для днища.
Opera Снимок2025-11-13230203yomou-syosetu-com.translate.goog.png46 Кб, 713x439
469 621580
Что я блять сейчас прочитал?
470 621581
>>21580
Не знаю, но ты напоминил, что я скачивал на пробу первый томик Dungeon crawler Carl, но забыл. Что-то похожее, но без трапования, так что, видимо, первоисточник идеи.
471 621641
>>21580
Из этого надо аниме делать.
bfa77e011b3d1fac99812c393447a0177907b0cc6aa6107a9fee50963d6a68c1.jpg1,1 Мб, 2560x1920
472 621706
>>21641
Кстати об экранизациях. Представим, лет через пять нейронки уже тянут, и любой недурак может запилить аниме по вкусу. В честь юбилейного 150-го треда тредик решает сделать свою версию пикрелейтед, но с нашенскими бояро-литрпг-и-классическими попаданцами. Текст для серий напишет натрененная на самиздате и флибусте нейронка по подсказкам из треда, снимет какая-нибудь Сора 3.0 или Квен Make Your Movie. Главное - выбрать героев нашего времени. Какой состав предложит анон?
473 621740
>>21706
Никогда такого не будет при срыночке, это нужно социализм делать.
Потому что как ща нейросети тебе дадут, железа тебе не дадут, а будут продавать по подпиське. У большинства творцов так и не будет денег на свои шедевры.
Но в любом случае человечество уже условно решило эту проблему: Нетфликс. Большие хуи в крутых креслах просто разбрасывают котлеты денег, на которые творческие нетакусики создают свою хрень, после идут нахуй, а боссы лутают бабло на подписьках и снова разбрасывают котлеты денег.
Да, реальных шедевров так не создать, тк бюджет творцов ограничен, но условный контент на 7 из 10 - вполне частое явление.
474 621749
>>21740
Но ты можешь поставить что чатбот, что картинкогенератор локально, и дрочить на свои больные скотские фантазии шизоидного разума.
475 621750
>>21749
А ещё можно на калькуляторе симфонию написать, да.
Эффективные инструменты должны быть в шаговой доступности - это даст контент. Отсутствие инструментов даст страдания тем кто будет пытаться скрестить ежа с ужом, а потом ещё и потребители контента будут страдать из-за его отсутствия=низкого качества.
А наебизснес это не про создание контента, а про извлечение прибыли. Если получился контент: просто повезло или критерии настолько рухнули на безрыбье, что и такое сойдёт.
476 621752
>>21750

>ДОЛЖНЫ


>ДАЙ


Ты хохол, что ли?
477 621754
>>19461
Focsker. Мистер Фермер. Морковка за интим!
478 621757
>>21752
Не давай, не должен, сиди в землянке и маж стены говном. Зато не хохол!
479 621763
>>21757
Хрюкни тогда хотя бы что ли.
480 621764
>>21763
Для этого ты тут есть.
481 621983
>>21493

>Почему современная соевая бабкая боярка крутится вокруг охуевших баб, почему в книгах гг хочет ебать баб, но идет в проститутошну. или не ебет служанку, которая ему на постоялом дворе постель заправляет и не прочь подзаработать?


Потому что их пишут малолетние долбоебы. А у них нормального опыта взаимодействия с тнями нет, вот и выходит безудержное пиздолизание, тряска и сакрализация пизды.
В каком-то из днищетредов уже писали, что в бояре совершенно неадекватное взеимодействие ГГ и прочих персонажей - мужчин будут хуярить насмерть из-за любой мелочи, а женщинам прощается все вплоть до предательств и попыток убить ГГ.
Новый-год-на-реакторе-шампанское-Мандарины-5427871.png322 Кб, 593x540
482 622018
>>21580
То есть мальчик спускается в подземелье одетый как девочка что бы вести трансляцию как мальчик?
483 622022
>>21493

>без романсов


Но это же скучно. Будет либо в духе поебалися с одной дурой и малафья потекла, либо седриковское кринжовая порнушка.
484 622034
>>21983
Не помню никаких прощений у Метельского в масках.
485 622039
>>22034
Он Шину не убил за подставу в школе. Бабораб!!!1111
И Акечи, кажется, Торемазу, как-то против него копала - тоже не убил, тюфяк!!!! Какие тебе ещё нужны доказательства?!!
Он, правда, и своих школьных корешей из клана Тоётоми не убил за самую натуральную ловушку, но это другое, понимать надо.
486 622066
>>22034
>>22039
Вы ЭТО дочитали до конца? Я сам хоть и тот еще говноед, но тут не смог... мозг через уши вытекать начал.
487 622069
>>21983
Ну автору пути одиночки или как там оно лет 50. У него гг в мыслях говорит, что не ебался уже несколько месяцев, но на служанку, которая ему знаки внимания оказывает и бордель это не то. При этом в последней книги гг делает вид, что находится под зельем подчинения и выполнял приказ его "хозяйки" поебаться с ней. Или вот помню манхву, там гг был евнухов и культивировал-культивировал и решил реинкарнироваться, потому что он там самый крутой мастер боевых искусств, н оевнух. и первая его мысль это не пойти поебаться, а роман, чтобы девукши были, но не в смысле ебаться, а в смысле под пледиком бялдь. Что ему мешало под пледиком посидеть будучи евнухов? Ты ебаться хотел так иди ебаться, пидор. Сука, современная цензуры убивает все искусство, в нулевых было жестче. а сейчас надо просеивать очень мелким ситом.
488 622070
>>22022
В книгах моей молодости был гг один или с группой и он просто приключался. Отношения, привязанности были, но это не было сука женским романом. А сейчас это натуральный женский роман, написанный не бабами, а обладателями мутировавшего клитора.
489 622081
>>22069
>>22070
Хули вы бугуртите, просто опять срыночек порешал: топовые(по продажам) авторы сразу хотят объять все категории от 0 до 100 и от М до Ж, а всякое говно с них подражает и получается то что получается.
490 622093
>>21568
На флибусте нормальных комментариев практически нет, ебанутый на ебанутом. Это как собрать самых говнистых безработных двачеров с шизой и заставить их писать отзывы.
491 622144

>


> Не ГМО растений почти не осталось. Кукуруза, соя, горох, пшеница, да всё! Всё было изменено. Даже в помидоры добавляли ген черепахи! Чтобы их шкурка была плотной, и они долго не портились. Ну и, конечно, куда без гена «одноразовости».


> Я уже молчу про гормоны роста в мясе, особенно в курице, после которой у девочек в одиннадцать лет вырастал третий размер. Ну, понятно, что не ступни. Кажется, мой прежний мир тоже обречён, и это будет не ядерная война. А рождение нежизнеспособных людей, болезни и прочие прелести.


> Даже когда я ещё был жив, по телевизору, который я почти не смотрел, постоянно крутили «дай сто рублей на спасение ребёнка, уже собрано столько-то!». Ага. Ребёнку нужно всего пара миллионов денег из той жизни, а на рекламу потратили все пятьдесят миллионов. Спасение, да, отдельно взятого хозяина фонда. На яхту не хватает.


Господи блядь ёбаный рот. Ну нормально же серия начиналась. Но чем ближе к финалу, тем больше автору не о чем писать и того срывает в рефлексию. Просто охуеть пиздец. Свадьба блядь, как поебались, как в магазин сходили, как подарок выбрали, "вот суки буржуйные, не то что при Сталине! Ленина на вас нет!" пишет автор от лица попаданца в бояро-графа, который въёбывает десятки тысяч рублей на попить кофе, и сотни миллионов на понтовую тачку. И хуй бы с этим, но только нихуя кроме этого и не осталось. Тупо какой то маня-бложек с проекцией своей обосранрой скуфской блядожизни и потряхиванием грязноштанным коммунистическим кулачком.

> ыыыыыыв гмо! Спасите человечество! Багачи и яхтах спиздили воду из крана! Ой солнышко-пусечка, да-да-да, сейчас пойдём покупать тебе платишке и серёжки и колечко.

492 622154
>>22066
Лучшая боярка все равно, хоть и концовка скомканная имхо.
493 622171
>>22144

>после которой у девочек в одиннадцать лет вырастал третий размер.


Минусы?
494 622172
>>22066
История воспринималось свежо, и все было динамично и интересно вплоть до книжки, когда ГГ в род приняла бабка. После этого резко все поскучнело и сплошной пиздеж в основном начался, а события если и были, то на макроуровне.
495 622180
>>22171

>Минусы?


Бельё на такой размер дороже чем нс нулевой.
В этом возрасте
496 622214
Аноны, необычный реквест. А есть боярка, только где ГГ - двачер, который неуместно шуткует цитатами мемов, отчего охуевают все его протыки и учителя в академии, или подобном заведении.
497 622216
>>22214
Блядь, герой-долбоеб, который через слово шутит шутки за 300 были очень популярны в нулевые. Хз кто там охуевает, но я охуевал.
498 622237
>>22214
Мир где мне не рады. Такое более менее по реквесту. ГГ жирный бабушкин пасиво-агрессивный пирожок, которого примерно половину цикла попускают авторским произволом тем же авторским произволом выдают рояли, и весь цикл он каблук.

Новиков Николай. Там всё поспокойнее, но автор сам словно битард с лурка. Не мемствует, но читаешь как посты в /б.
499 622243
500 622251
>>22214
Такого говна навалам на автор тудей, заебался искать что-то нормальное среди потока этих джокеров боярочных.
# OP 501 622259
502 622980
>>22034
>>22039
>>22066
Я бросил читать Маски, после того как Тётю Натрашу убили.
Мой любимый персонаж нахуй. Сельфинсерт. Литерели ми.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее