Так мы провели очередное лето: >>598297 (OP)
Вот это вот прям в точку. После работы в кайф поваляться на диване и повтыкать в какую нибудь мозгоненанпряжную развлекательную хрень, типа дженерик фентезятины, лит/реалропыг и бояры с китайщиной. Одним словом почитать наше любимое днище.
Cубкультура пассивного гомосексуализма, я думаю.
Ну или с ГГ жестким доминатором-бдсмщиком.
Как же бесит троп когда гг покупает рабыню и типа хорошо относиться, а не пользуется ею как вещью
>с реалистичным гаремом
На ноль поделил.
"Из любви к магии", днищефик по ГП, в русике порносцены вырезаны, я на англюсик переключал пока не надоело. Фик говно, но Луночка заебись.
Есть на бусти переводчика все переведенные порносцены в вордовском доке, бесплатно можно скачать
Это да. Но вторая часть, где ГГ уже попадает в Вестерос мартиновский уже лучше, по уровню написания и характеру Гарри.
А заключительная часть, в Азероте вообще топчик. Не сюжетно, т.к. его оценить не могу, потому что играл давно еще на личе. А по тому как изменился и расписал он характер Гарри и Луны. Т.к. к моменту третеьй части это уже прожившие сотни лет околобожественные сущности по своему мировоззрению и видению мира, что ставит в тупик многих окружающих.
Мне очень понравилось как автор попытался изобразить того самого, прожившего несколько веков мага.
Как он насмехается с вершины прожитых лет над многими уксловностями социальных взаимодействий. Как изменилось его отношение к браку и просто любви. Это человек некогда обретший околобожественную силу, породил целую династию и похоронил внуков и правнуков, банально пережив их.
Я могу только фанфики посоветовать.
"Vow of Control". CambrianBeckett. Это про то как Поттер (уже взрослый аврор, спокойно) после расставания с Джинни решает измениться, потому что рыжухе хотелось огня в отношениях, а Гарри боялся навредить и дальше "ванили" не заходил. Но тут он ловит на горячем жену, при совершении преступления, драку - Асторию, и всё завертелось.
"Heat of Dorne" Voivode. Это по "Игре Престолов". Джон Сноу не бастард, а принц Деймон Таргариен, сына короля рейгара и принцессы Лианны. Женится на принцессе Арианне Мартелл, но очень скоро в их отношениях появляются её кузины - Песчаные Змейки, дочери принца Оберина.
Да. Это блядь детская сказка с говнолором как бы долбоебы не пытались записать в типа фентези.
И сочетание фраз типа
>Мне очень понравилось как автор попытался изобразить того самого, прожившего несколько веков мага.
Как он насмехается с вершины прожитых лет над многими уксловностями социальных взаимодействий. Как изменилось его отношение к браку и просто любви. Это человек некогда обретший околобожественную силу, породил целую династию и похоронил внуков и правнуков, банально пережив их.
с именами Гари и Луна делают меня гоготать как гиена.Вам сами то норм?
С имен Фродо и Пипин ты там с подливой обделывался, не снимая свитер?
Да, это эта легкое чтение, не Улисс какой-нибудь или Достоевский с его Бесами.
Ну так и фентези это развлекательное чтиво.
Иди нахуй отсюда, черт.
Ты понимаешь что чмошниками которых из Хогвартса выпускают в Азероте последний гоблин жопу подотрет?
Смысл кринжевать? Фанфики это изначально кал, так хоть "ГП и Уолтер Вайт" пусть пишут - всё это говно худшего типа, это всегда написано суперхуёво, это всегда высер умалишённого. Так что кринжевать с того, что долбоёб обмазывает стены говном - нет никакого смысла.
Цикл "длань демиурга". Там на первом плане то, что тебе нужно. А на втором плане фанфик по различным произведениями
Пиздатый фанфик, читаю в оригинале. Написано талантливее чем большинство русскоязычных фиков, и без дичи типа родомагии. Луна конечно слишком утрировано безумная наблюдала как ее родители ебутся, а батя дрочит
Ну раз понравилось, то не зря советовал. Мне вначале тоже зашло, но ближе к концу первого фика у ГГ кукуха потекла на порашную тему, причём я так точно и не понял, куда его несёт - спасать демократии, насаждать авторитаризм, всё-хуйня-давайте-анархию или ему просто хочется вернуться в 2007 год с травой позеленее и позабористей (подозреваю, последнее). Второй и третий я поэтому не читал, хотя другой анон говорит, что те лучше вышли.
Ох, батюшки-ебатюшки, да у нас тут эстет, атлант, расправивший булки, жаль, что далеко не все поймут, мдамс, не каждый из нас читал "Так навалил Насратустра" в оригинале на нижневерхнем среднедерьманском нахрюке!
Ух, бля, это тот татарин, что напейсал мотивационный быдлорассказ про успешный успех про то, как надо из степашки-омежки стать альфачом, рычащим и двигающим тазом. Кирпичи.
>>612418 →
>>612416 →
Я вот давно пресытился обычными АИ-попаданами, как только вижу что-то нестандартное, типа что-нибудь про либераху, запиливающего республику во время восстания декабристов или вместе с ЕРЖ гасящего Срыню и не топящего за террор, то сразу с урчанием и похрюкиванием налетаю. Жаль, что такого чтива мало. Эх, как бы почитать про Новгород, который смог в причинение свободы и демократии ордынцам и ганзейцам (а потом стал бы частью СРИ и посадил бы своего императора). Или нагибучую ляхо-русскую унию. Или где Ваня Грозный стал мужем королевы аглицской. Ух, бля. Остается лишь дрочить на такие сюжеты в ЕвропкеУниверсало или на англоязычном ютубе. Заебало пережевывание в 100500 раз про опиздюливание Гитлера/пиндосов/англичан/лыцарей.
мимо усталый скуф
Посыл сообщения был в обратном. Нет смысла рваться с фанфиков, потому что это кал по умолчанию.
>Жаль, что такого чтива мало.
У наших либерах то ли с фантазией туго, то ли они фантазируют о воплощении своих мечтаний в реале.
>Или где Ваня Грозный стал мужем королевы аглицской.
А вот про это было бы забавно почитать.
>>12518
>Фанфики это изначально кал
Всегда можно найти недопереваренный орешек.
А тебя тоже бесят кубиковские надменные смагджаки-пидорасы, типа Милославы или ЖонниХуйхэма? Еще там был какой-то агрессивный шиз с циферками, с ником ламер, который ведет себя как жирная залетуха из /б/, может наш брат-мылачер?
Нет, я мимо глаз пропускаю, что они там помимо ссылок и аннотаций пишут. Просто собираю рекомендации и просеиваю.
В связи с началом учебного года реквестирую днище с ГГ-учителем в школе магии, романсящим учениц, типа Рокуденаши. Другую азиатчину - можно, фанфиков про Снейпа - не хочу.
А есть вообще днище с не вызывающими кринжа романтической линией и постельными сценами?
Сколько не читал - либо "вайфу скинула одежду и все заверте", либо пикрил.
100 лет на кубики не заходил
С этим и не в днище проблемы.
Тупо традиция нулевых. Просишь у дебилов текстов по теме, в итоге один чел оставить рекомендацию, а пятерка высрется своим нахуй не нужным шизомнением невпопад.
Потому днище для нормискуфов, а это харам, Аллях накажэт, накажэт!
На оранжевом Ютубе этого слишком много, уже тошнит от передозировки этого.
Открой уже для себя жанр рпг на ргпгмейкере и которые визуальные новеллы
к примеру
https://pornolab.net/forum/viewtopic.php?t=2962117
У Матисова все циклы с гаремом, причем постельные сцены не раньше 3-4 а до этого тяночки гг ненавидят буквально ибо он мужлан, мизогин, лапает их если надо по сюжету итд. Хз насколько это некринжово но там кмк есть баланс, все развивается медленно и когда до этого доходит оно парой страниц все же описывается а не просто пропускается в стиле "позже, лежа в постели после всего что случилос она сказала мне...". Но сам сюжет в книгах полная шляпа конечно.
Это же классическая хортятина. Гугли. В десятых такое было было популярно, родоначальник "жанра" - Игорь Хорт, "Шахтер". Типа фанфики на Еву-онлайн.
Суть большинства текстов этой разновидности: челик попадает на днище, превозмогает, устанавливает себе "нейросеть" (тогда это никто не ассоциировал с чатом-гопотой и т.п., лул), дабы добывать больше говняка в шахте, рубит бабло, устанавливает еще более крутую "нейросеть", нагибает бандитов, покупает пепелац, прокачивает его до звездного крейсера, становится космическим бароном-фанфароном, становится бохом-амператором галактики.
>Говночист
О, буквально тот же сюжет у Михаила Харитонова в "Успехе", правда концовка шизофреническая.
Ну да, наверное оно. Но я думал есть что-то написанное современными днищеписами и по обьему хотя б на 6+ книг, иначе и смысла нет читать.
Играл в эту, и еще в парочку. Очень понравилось, но не хватает именно днища с перчинкой в виде сестроебства, вот у Мартина все в порядке с этим. Точнее если бы не он, я бы про это и не думал, ИРЛ сестра у меня никаких чувств не вызывает, а вот в литературе другое дело.
Совместно с сестрой напиши сестроёбское днище.
Тут только шерстить АТ по тэгам про космос, теребить фанфики по около-космическим популярным франшизам, типа МЭ, ЗВ, Вахи.
>>13269
Есть очень олдовый сидаунский список как раз по теме. Плюс на кубиках в соответствующей теме про космос/нейросети покопаться.
Но в современности, да, такое не особо пишут, по крайней мере, я случайно не натыкался в рекомах АТ да и на том же кубике редко тема всплывает. А я уж заядлый и уже неньюфажный днищечтец.
https://samlib.ru/s/smit_i_s/ppaau3.shtml
Я бы свою ебал бы и ебал бы, но увы, мы больше не общаемся...
мимодовольноширокоизвестныйнадоскеднищеписака
>Файролл
Кстати, а кто-то в треде дочитал его до конца, можете рассказать чем закончилось в итоге? Я помню вроде на 11 томе остановился потому что больше тогда не было. Но мне было реально интересно - какой-то там вроде старик с демоническими способностями, подковерные интриги, какой-то бой в больнице или че. Единственная литрпг где реал был описан интереснее лол, во все остальных было наоборот.
Еще какое бля. В этом проблема всех многотомных днищ. Пока дождешься выхода продолжения, нужно все перечитывать заново, поскольку уже нахрен забыл особенности сюжета и половину действующих лиц.
Теперь можно просто все тексты скармливать нейронке и запрашивать резюме.
Главная причина того, почему я не дочитываю онгоинги. Нахуй надо. Дошёл до обрезки и всё, следующую книгу. Всё равно это дерьмо не настолько хорошо, чтобы ждать проды.
Днище - локальный мем. Здесь топы составлять никому не всралось, а на ютубах о нём не знают. Там ты можешь попробовать поискать только топы компонентов, составляющих это понятие. Какие-нибудь "Лучшие 10 боярок", "Топ-30 ехидных ведьм", "50 левелов ЛитРПГ Башни", вот это всё.
>А есть какой-то годный топ днища?
>Говорю в частности про нейрообложечную фэнтези беллетристику.
За исключением платиновых авторов? Нет, такого.
Можешь посмотреть подборки на АТ. Но нужно понимать что они могут быть коммерческими или у автора подборки Маски Метельского лучшая книга евер.
Есть еще подборки с самиздата, но их найти это отдельный квест. Может вон аноны скинут. Ну или на кубикусе посмотри, который недавно поминали.
Нет, другой
>>13582
>>13583
Лан, если сходу в голову ничего не приходит, значит всё хуйня. Норм вещи обычно сразу выделяются.
А вообще странно, уже давно должен был начаться период пародий, пародий на пародии, переосмысление, пародии на переосмысление, переосмысление пародий, и нео-модернизм, как в исекайном аниме, где есть какая-никакая творческая конкуренция.
Ну, я в школе читал у него "Чёрного человека", "Бич времён", про танцора, УАСС-цикл, вот это всё, мне нравилось. Но вот "Реликт" я тогда целиком не прочитал - в библиотеке полностью не было, а покупать жаба задушила. Пару лет назад скачал и попробовал выполнить этот старый квест — и не шмог. Последние книги такое отборное шизославие, что и Петухов не постеснялся бы. Так что думаю, деду давно пора была исекаиться в ОЯШа, а то старость совсем не радость.
Что такое "топ днища"?
Самое лучшее днище? Тогда оно не днище, а просто обычный худлит.
Самое днищанское днище? Такое выделить невозможно по причине армии клонов из бояры и систем.
>Самое лучшее днище? Тогда оно не днище, а просто обычный худлит.
Самая лучшая бояра — всё ещё бояра, а не "обычный худлит". Я, в общем, и предлагал выше анону искать топы низких поджанров, составляющих днище.
Вполне худлит, а что ж ещё, документалка или учебник? Днищехудлит.
Смотря что понимать под топом. Так-то, мы говорим про, ха-ха, искусство, которое в сути своей всегда субъективно, а оттого никакого топа "вселенской годноты" составить не получится. Достаточно этот тред и фэнтезяч почитать, чтобы понять, что люди чуть ли не по каждой возможной детали произведения готовы спорить и спорят. И, как правильно заметили, топы тут никто не составляет, ибо, во-первых, гарантия срача и, во-вторых, топ продолжит оставаться верным только для того, кто его составил.
Самый оптимальный вариант по поиску днища — это найти нравящегося тебе автора, читателя или любой другой проверенный источник, и просто следовать их рекомендациям. В противном случае, придётся рыться в бесконечных потоках нечистот в надежде найти даже не золото, а просто серебро или хотя бы бронзу, лишь бы не читать в миллионный раз нейронную боярку, фанфики с минимаксным Марти Сью или ЛитРПГ, написанное методом битья клавиатуры об голову.
А вообще, аноны, накидайте ваших самых любимых авторов. То есть, необязательно общепринято-годных, не "просто приятных", а реально наиболее интересных и первосортных для вас, можно даже тех, кого нельзя произносить, ибо тут ценны именно самые личные пристрастия. А ещё в последнее время читать нечего, источники рекомендаций нихуя что-то не рекомендуют, нырять в потоки нет ни сил, ни желания, а тут может новое, интересное или хотя бы просто забавное мнение получится увидеть.
У меня, кстати, такой автор — это Авада с его Незваным, ПиМ, Бубном, Ведомым и недавним "Быть Гладу и Хладу", ибо его писанина на сто процентов соответствует тому, ради чего я фэнтези вообще читаю. Ещё бы он произведения завершать научился, но тут остаётся только ждать и надеяться.
Ну если брать днищесегмент, то у меня топ авторы это Прокофьев, Каменистый и Михайлов. В их вселенных уже другие днищаны пишут свои нетленки, это ли не почерк мастера.
Фомин Время московское.
Я тот ещё говножор даже по местным меркам
>фанфики с минимаксным Марти Сью или ЛитРПГ
это про меня.
Любимых авторов нет, пожалуй, если не считать подростковый период, но тогда трава была зеленее, а я был готов наворачивать всё подряд. Да и все скорее всего в курсе про Толкиена, Желязны, Нортон.
В сознательном возрасте больше 1 произведения навернул только у Седрика и Плотникова. Если кратко описать субъективные плюсы - "похоже на аниме". Кол-во экшена ниже среднего по больнице (что для меня плюс); протагонисты меньше всего похожи на любимый отечественный архетип "скуфо-кабанчик на подскоке", чуть смахивают на ояшей; транслируемые через произведения моральные ценности видимо ближе всего к моим внутренним, поскольку при прочтении меня меньше всего корёжит. Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.
>А вообще, аноны, накидайте ваших самых любимых авторов
Под этим подразумеваю "не зашло дропаю, но новый тайтл обязательно попробую прочитать".
Кер аль Аран. Фики по рвби в разных обертках. Последнее время его несет куда-то не туда и дропнутых мною тайтлов становится все больше, но все еще неплох временами.
Аск1308. Фики по червю, я собственно сам ориджинал не читал. Оооочеееень слоу пишет и не всегда интересно, из-за чего я к нему заглядываю раз в полгода посмотреть что обновилось. Но мне в нем нравится относительно достоверные персонажи.
Сейдж оф ейс. Квесты, фики и ориджиналы.
Равенс даггер, фики и ориджиналы. По бродячей кошке даже хотел тдшку делать, но что-то руки не дошли.
Захариэль и Брозеф. Пишут интересно, но дропают недописанное и этим бесят, но не смотря на это весьма популярны. У последнего например в его созданном в марте треде 21к ответов, и при этом в тайтле всего 160к слов.
>Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.
Завидую кстати японцам, у них днище часто экранизируют, типа Мушоку Тенсея.
>Вот доучу японский до уровня комфортного чтения и перекачусь в тамошнее днище, оно мне явно ближе. А пока приходится жрать что дают, перебиваться фанфиками.
Завидую кстати японцам, у них днище часто экранизируют, типа Мушоку Тенсея.
Да, он. Спасибо.
Ебать ты элитарий, что в днищетреде-то забыл?
Это про вампира из будущего в наноброне, который попадает в фэнтези мир и спасает эльфийку. Ух, какое же это дно.
https://samlib.ru/n/nekromant/legionerrabocheenazwanie.shtml
Есть еще парочку днищ, которых хотелось бы найти, но там все сложнее. Держу в курсе.
Может просто городское фентези тех лет почитаешь, Лкьяненко, Пехов, Перумов, Панов?
Может ему ещё азбуку почитать, причаститься к классике так сказать. А то вдруг раньше не попадалась?
В каком месте Перумов городское фэнтези?
Таблица с прочитаными книжками поехала, сорян.
Нет, нету, я книжку Лукьяненько случайно Перумову записал. Ну не стыдите пожалуйста
Тогда и Вокзал потерянных снов можно посоветовать.
В чём суть тухлого городского фентези? А в том что города писались с окружения и должны передавать вайб нулевых.
>когда исекай еще не был трендом.
Разве для этого жанра не является обязательной смерть героя в нашем мире и перерождение в следующем?
>Тогда и Вокзал потерянных снов можно посоветовать.
Ну вот вроде да, а вроде нет.
Это как с темным фентези, где под этим жанром понимают два разных: реалистичную поножовщину между маргиналами в стиле нтв и магическую мрачнухи с демонами.
Так и гоордское фентези может выть история про магический мир, параллельный нашему, так и просто историей в декорациях фентези города с тем самым вайбом.
>1997, когда исекай еще не был трендом
Ну да, ну да, пошёл я нахер.© Эдгар Берроуз, исекаил с 1911
Ну да.
Не надо считать что японцы что-то особенное создали просто из-за того что японофилы тащат их слова без перевода в русский язык.
Создали величайшую культуру, и жанр исекай в частности. Попаданцы разумеется были и раньше, но западная культура убога, поэтому ничего не создала, попаданцы прозябали в ненужности пока не пришли японцы и не вытащили из грязи в князи, уже свои японские князи конечно.
>японофилы
У тебя под кроватью. Опущенные обосрашки всегда ищут врагов под кроватью, когда на самом деле их враг собственное убожество и никомуненужность.
>западная культура убога, поэтому ничего не создала
Просто ты необразованное чувырло и ничего кроме хайповых трусонюхских историй не знаешь.
ответ на вопрос в моем реквесте https://2ch.life/ma/res/2401654.html#2449577
если кратко то обортка от конфеты а внутри соевое говно
не ужели нет ничено нормального мне говорили про боярку но я не хочу утонуть в калле
Т.е. по-твоему, величайшая культура – это "создавать" то, что и без тебя давно уже создано и популярно?
>и не вытащили из грязи в князи
Потоком говнища, в котором тебе сюжет в названии рассказывают?
Марк Твен, со своим "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" смотрит из 1889 года на Берроуза как на эпигона.
Вообще на самом деле подобные истории были всегда.
Из "современного"(старше Древней Греции) самое ранее что я читал было из 14 или 15 века, там был попаданец к инопланетянам у которых был коммунизм.
Говнища всегда и везде большинство, такова жизнь, талантов меньшинство. А поток показатель популярности, что каждый хочет присоединиться, значит спрос, значит высокий уровень, ведь в говно никто не захочет лезть как это было пока не было японцев, только говно убогое было. Мало того, спрос бывает искусственный, когда миллиардами бабла промывают мозги, форсят из каждого утюга. Но с японской культурой всё наоборот. Японцы никогда не хотели своей культурой делиться, делали только для себя, но тем не менее, культура настолько охуенная, что зарубежные энтузиасты вытащили и распространили на голом энтузиазме, и массы, хоть и кривились сначала как всегда тупые животные, но тем не менее потом подхватили. Всё естественным путем, никаких форсов, культура настолько охуенна, что и не думает сбавлять обороты даже сейчас, только больше распространяется.
Так это всё вкусовщина по сути, которая сильно зависит от ДНК(базовый характер) и опыта.
Например вот тебе 3 последние днища что я читал с АТ и что мне зашло:
не окончено
https://author.today/work/479914
https://author.today/work/469128
2 тома
https://author.today/work/series/22145
Тем что мне нравится, а твоё не читал, проблемы?
>как всегда тупые животные, но тем не менее потом подхватили.
Тупые животные, может и подхватили, а обычный зритель-читатель, по моим наблюдениям, воспринимает аниме как мультик в каком-то и без аниме существовавшем жанре (фэнтези, попаданцы, про пиратов, про спортсменов и проч.), не наяривая на какую-то там "величайшую культуру".
>ведь в говно никто не захочет лезть
В говно полезет халтурщик, рассчитывающий на коммерческий успех, вероятность которого в популярном жанре выше. А, т.к. по твоим же словам "Говнища всегда и везде большинство", то и барахла напишут многократно больше.
Именно поэтому "попаданец" уже стал синонимом низкосортного чтива.
А чё не стало?
Есть вообще какой-нить жанр в котором не насрал человек в погоне за лёгким баблом? Я таких не знаю. Вечно приходится хайденгемы искать в куче.
> городское фентези
Никогда не любил этот калыч душный. Я в городе ебучем живу. А в фэнтезне ищу полет мысли, географические просторы, тем самые, где идут по загогушкам и по склонам гор файтер, клирик, маг и вор.
Лолшто? В христианской парадигме емнип инопланетяне не фигурировали. Там либо сотона, либо ангелы, без вариантов.
Инопланетяне фигурировали у евреев.
Тфилли - "миелофон" - устройство связи с командиром инопланетного корабля (Адонаем): нужно обмотать руку датчиком, дабы считало сигнатуру тела, а передаточное устройство закрепить для считывания ментальных волн с мозг. Древние ЕРЖи пытались воспроизводить устройство, но оно получалось все менее технологичным, в итоге понадобилось использовать свинцовое покрывало для защиты от избыточной радиации. Так образовался талит.
У первожреца иудейского была пластина-хошен. Это устройство удаленного доступа к инопланетному кораблю. Нажимаешь кнопку - луч смерти из небес превращает города в пыль, грешников в соляные столбы, разверзает геену огненную.
Не забываем про звуковое оружие, про лучи невиданной мощи, способные растопить полярные шапки. Про роботов с перфокартами (голем).
Так что древние евреи - это или деградировавшие потомки космических колонистов, или вассальное клиентское племя, выбранное пришельцами для служения и несения своей воли. В итоге развился каргокульт. Но инопланетяне в итоге то ли сами погибли, то ли покинули Землю...
А ангелы еврейские? Это же твари варпа, чуждые нашему разуму Древние. Или просто попытка изобразить инопланетные устройства.
Господи, Будда, Аллах, как же неистово заебали вахадети. Уже в библию как-то засунули своё говнище. Скорее бы подросшие альферы начали их гнобить за эту кринжатину.
Пощади вахадаунов, анонче. Им срут в рот сами же Атцы копровахи, беспардонно вводя в лор фемок с помощью реткона. Их загон /whore/ горит с этого до сих пор.
Ты чего так порвался, петушоникс?
Хотят чисто мужское фентези, чисто про мужиков, и как спрягается гусеница утрамариновская.
А им теперь говорят: вот есть женщины, и они ничуть не хуже ваших ультрамужиков, а может даже и лучше. А так как фанаты вахи ирл чаще всего обделены женским вниманием, то ситуацию, где теперь женщины еще и щемят мужиков прямо в их брутальном мужском мирке, воспринимают очень болезненно.
Хз, это ваходаунов-порваков трясет. У них спроси, лол.
Факт.
Кстати, вспомнился на пикабе рисунок, там один из пользователей извернулся и попробовал нарисовать вертолёт в логике жителей до 18 века. Получился пиздец, но очень правдоподобно.
Вполне возможно что теж Ангелы это вполне себе реальные космические корабли, просто у авторов не хватило мозгов чтобы их описать нормально, а потом пошёл испорченный телефон.
>>14350
Просто подавать надо нормально.
В том же "Чужие" мужики тряслись от Васкес только в процессе дрочки, никто не жаловался на её крутость.
Слыш василий, какие в пиздях мюсли древних греков, 14-15 век это так-то средневековье.
Обычные
греки
до
Н
Э
придумали
философию
актуальную
и
сейчас
Разделяю
слова
как
в
тик
токе
чтобы
тебе
легче
было
их
усваивать
тк
очевидно
ты
слишком
тупой
чтобы
воспринимать
информацию
в
одном
предложении
записал
бы
тебе
тик
ток
но
перебьёшься
Обычные
греки
до
Н
Э
придумали
философию
актуальную
и
сейчас
Разделяю
слова
как
в
тик
токе
чтобы
тебе
легче
было
их
усваивать
тк
очевидно
ты
слишком
тупой
чтобы
воспринимать
информацию
в
одном
предложении
записал
бы
тебе
тик
ток
но
перебьёшься
Просто иди нахуй тупой долбоëб, не умеющий грамотно выражать мысли в письменной форме.
>мысли Древних Греков до сих пор актуальны
Лолчто?
Это в каком научном дискурсе сейчас полностью серьёзно изучаются древние греки? Помимо истории и исторических ответвлений других наук, естественно. Даже в научной философии от методологии и мыслей древних греков давным-давно отошли.
А на бытовом, обывательском уровне актуальны любые мысли любого качества, и греческие мыслители тут не особо выделяются.
Кстати, накидайте днище в около-античном сеттинге. Не классическое средневековье, а именно что античность или даже раньше.
>мысли Древних Греков до сих пор актуальны
Ахахах, маня. А ты не в курсе, что все "мысли Древних Греков" придумали в 19 веке?
>накидайте днище в около-античном сеттинге
Чмонь, если не брать Кименшу, ты классику читал? Олди и Валентинова?
Кто там у тебя отошёл? Наш мозг не изменился за последние 3000 лет, в этом вся суть. Меняются языки, меняются государства, но мысли у человека формируются точно так же, разницы нет.
Я понимаю, что вечер субботы, но не бухай так сильно. Или пекарню выключай, когда уже в говно.
Это походу просто бот заглючило, с помощью которого обезьян пытается полу мертвую борду на плаву удержать.
Не оскорбляй ботов двача. Это автор бояры ворвался в тред.
Да, прошлых людей зачистили ядерными ударами в 1812 и заселили детьми из капусты на сиротских поездах в города, которые строили гиганты.
Что за Маяковский?
Tier 4
RedDetonator
Ланцов
Вадим Оришин
Пишут днище, но зато как распишутся - пишут помногу и стабильно, а на безрыбье и рак рыба, сами понимаете.
Tier 3
Кусков Сергей
Семен Афанасьев
Нейтак
Субъективно это приятнее читать, чем вышеуказанных авторов, но пишут в более медленном темпе, да и сюжеты у них довольно специфичные.
Нейтак шизик, но прикольный. Впрочем, единственный свой годный цикл он всрал и дропнул, за это осуждаем.
Tier 2
Михаил Злобин
Алексей Котов aka Angel Delacruz
allig_eri
Алексей выдает продукцию на голову (а то и две) выше стандартной боярки, но относится к тому типу авторов, которые во всех своих книгах рассказывают одну и ту же историю. Ну, поскольку он делает это качественно, то спасибо и на этом.
Злобин с начала своей карьеры показывает очень хороший рост. Все что написано раньше актуального цикла можно не читать, а вот "Хроники геноцида" выходят довольно хорошими. Набил руку, молодец.
allig_eri здесь пока авансом.
Tier 1
Андордрейк
Александр Зайцев
Очень яркие циклы, вкусный язык, хороший сюжет.
S Ранг
Игорь Николаев
Суржиков
Самобытные циклы, замечательный сюжет. Вполне могли бы быть "боллитрой". Вайбы русской "Игры Престолов" или "Имя ветра" так сказать.
Tier 4
RedDetonator
Ланцов
Вадим Оришин
Пишут днище, но зато как распишутся - пишут помногу и стабильно, а на безрыбье и рак рыба, сами понимаете.
Tier 3
Кусков Сергей
Семен Афанасьев
Нейтак
Субъективно это приятнее читать, чем вышеуказанных авторов, но пишут в более медленном темпе, да и сюжеты у них довольно специфичные.
Нейтак шизик, но прикольный. Впрочем, единственный свой годный цикл он всрал и дропнул, за это осуждаем.
Tier 2
Михаил Злобин
Алексей Котов aka Angel Delacruz
allig_eri
Алексей выдает продукцию на голову (а то и две) выше стандартной боярки, но относится к тому типу авторов, которые во всех своих книгах рассказывают одну и ту же историю. Ну, поскольку он делает это качественно, то спасибо и на этом.
Злобин с начала своей карьеры показывает очень хороший рост. Все что написано раньше актуального цикла можно не читать, а вот "Хроники геноцида" выходят довольно хорошими. Набил руку, молодец.
allig_eri здесь пока авансом.
Tier 1
Андордрейк
Александр Зайцев
Очень яркие циклы, вкусный язык, хороший сюжет.
S Ранг
Игорь Николаев
Суржиков
Самобытные циклы, замечательный сюжет. Вполне могли бы быть "боллитрой". Вайбы русской "Игры Престолов" или "Имя ветра" так сказать.
Игнатов в SS тире?
У меня даже с этой опечаткой вбитое в поиск гугла "AndorDrake автор тудей" выдало правильный ответ:
https://author.today/u/anordreik
Вроде на Чёрного рыцаря я как-то натыкался, но не прочитал, тогда слишком мало было, неполный первый том. В остальном неизвестный мне фикрайтер.
Первый раз слышу про Николаева, какой из его циклов рекомендуешь читать?
А Суржиков, внезапно, хорош. Хоть на проверку и не фэнтези.
>Первый раз слышу про Николаева, какой из его циклов рекомендуешь читать?
https://author.today/work/series/4798
>Первый раз слышу про Николаева,
А про красный атомный танк? https://red-atomic-tank.livejournal.com/
>Суржиков великолепен.
>>15336
>Суржиков, внезапно, хорош
Чем: неуклюжими попытками показать интриганство персонажей? Столь же неуклюжими попытками сымитировать слог классиков (но слава богу, с этим он после первого тома подзавязал, до самого, видать дошло)? Нудным сюжетом, который разбавляет разве что дуэт наследницы и местной пародии на Фандорина?
Не, про попаданцев я больше не читаю.
>>15344
Суржиков отличается легким слогом, приятными персонажами, оригинальностью сеттинга и приличным приключенческо-интриганским сюжетом. Законченным, причем без совсем уж откровенных роялей. То есть объективно лучше половины авторов, которые имеют на этой доске свои именные треды
А меня Суржиков и Орловский научили тому, что не стоит дочитывать то, что мне не нравится. Правда-правда, до них я из принципа книги дочитывал. А тут как прозрение настало:"Зачем себя мучить?!" Земной им за это поклон.
>Не, про попаданцев я больше не читаю
Э, бред же. Если книга хорошая, какая разница - есть ли там попаданцы?
А я, наоборот, 4,5 книги у Орловского осилил (но там знакомый, сам в юности её читавший, мне расхваливал некоторые идеи оттуда) и 1,5 книги Суржикова.
Аканэ прозвучал голос удивлённый.
Те книги что вместе с рагимовым - вообще говно говна.
Старые альтернативки и фанфик на фаха в принципе уровня книг с форума В вихре Времён.
Цикл про лесбуху я дропнул, николаев там в конец ебнулся и начал по полтекста пересказывать научпоповскую хуйню и пытаться сразу адаптировать текст к воображаемой экранизации нетфликсом.
>николаев там в конец ебнулся и начал по полтекста пересказывать научпоповскую хуйню
Эээ, ну это нормально. Он и из Мира воды вместо мочилова с альтернативными фрицами сделал очерк по истории развития военно-полевой хирургии, так что я второй том в итоге бросил.
Так что это его изначальный стиль
> Эээ, ну это нормально. Он и из Мира воды вместо мочилова с альтернативными фрицами сделал очерк по истории развития военно-полевой хирургии, так что я второй том в итоге бросил.
А как тогда он в s тир попал?
>Поясните что за люди читают Макса Фрая, в чем вообще суть его привлекательности?
Могу сказать за себя.
Читал трижды в разные периоды.
В юношестве прочел часть книг - в целом понравилось, но не более.
Затем как-то решил перечитать в студенчестве. Я тогда в довольно стрессовых условиях находился, читал всякое простое и развлекательное, чтобы хоть ненадолго от реальности отграничиться. И первая книга мне просто понравилась настолько, что проглотил уже практически все, выпущенное к тому моменту.
В последний раз читал после устройства на работу, тогда тоже было непросто. Было занимательно, дочитал новые книги из цикла.
В чем суть привлекательности - это же исекай, мечта многих неудовлетворенных подростков и взрослых. Но надо сказать, что книги сами по себе хороши, с загадками, яркими персонажами, нестандартными сюжетами. Интересные имена, особая одежда, менталитет, еда - все помогает ярко воображать мир.
Ну и для меня ключевыми были мотивы зыбкости реальности, а это - один из столпов серии, наделяющий ее нужной глубиной.
На самом деле, можно старенькую статью на лурке прочесть - там все более-менее расписано.
1. Артем Каменистый "Девятый" - попаданчество, годные три первых книги, дальше сползание до посредственности, а финал вообще наотъебись сделан.
2. Котобус "Сам себе властелин" - попаданчество, какой-то Белянин 2.0, только еще кринжовее. Странно, но дочитал на автомате.
3. Аноним Райкар "Проект Альверон" - литрпг, занятно, ощущения от прочтения, как от Скайрима. Хз насколько оригинально, я литрпг не увлекался. Но цикл брошен, потому посоветовать не могу.
4. Наталья Шнейдер "Хозяйка заброшенного поместья" - женский роман, где 80% текста - устройство поместья. Ремонт, готовка, огород, строительство - короче что-то уютное, для базовиков. Мне обустройство базы всегда доставляло, жаль, что такое "бытовое фэнтези" пишется практически исключительно для баб и бабами.
5. Павел Коготь "Неудачный персонаж" - литрпг на шутливых тонах. Но шуточки кринжовые и ГГ какой-то странненький, будто пидорковатый. Брошено на середине
6. Владислав Добрый "Неудобный наследник" - попаданчество, крупный цикл в процессе написания. Для тех, кому в кайф читать про доспехи, боевых коней, экономику средневекового войска, военную тактику, социальное устройство торгового города. Магия, впрочем, тоже есть, как и боги, демоны, нежить. Мир довольно интересен и живет независимо от ГГ. Добротное развлекательное чтиво, без изысков. Десять книг осилил без проблем.
>Мне обустройство базы всегда доставляло
Тут герой роет себе логово с упоением матёрого хомяка. Читал?
Ага, я поверил.
Да никак.
Какой-то пидор его форсит, как свою любимку.
В мёртвом разделе любой шиз может объявить любое говно s-тиром, потому как тут 3,5 анона, а значет его голос будет весом.
>в качестве побочных эффектов наш герой не только оказался в теле настоящего дроу на территории Беловежской Пущи, но ещё и в очень интересное время, в самом начале Великой Отечественной Войны.
Я еще к тому пиздецу не готов.
Больше похоже на gender bender and race bender.
Спасибо за развёрнутый ответ.
С момента того вопроса кстати успел прочитать ещё несколько романов популярных в те времена, и Фрай в таком контексте выглядит очень даже выигрышно. Плюс корни у него действительно необычные, учитывая что создатели изначально были художниками слеш скульпторами и билдили миры до того как это стало модно. Причем физически, а не только на бумаге.
https://samlib.ru/z/zhabnik_w_j/diaet.shtml
Хоррор тут условный, в принципе, как у Лавкрафта и его подражателей, меня больше кулинарная тема увлекла, но всё равно неплохо.
На самом деле, из этих книг мог неплохой комикс получиться или мультсериал, при качественном художнике. Лишь бы не игровое кино - вот это была бы кринжатина.
>Владислав Добрый "Неудобный наследник"
Начал читать, как будто бы умственно отсталый пишет, такая днина, как будто бы машинный перевод исекая от японского трусонюха-самиздатыша..
Пиздишь, там стандартный слог, для развлекательного чтива достаточен.
Хоть примеры приведи, где там прямо днина.
Там в каждых 3-4 предложениях опечатки и вообще стиль повествования унтерский, как будто дебил пишет.
Но может я просто днину самиздатовскую давно не читал, раз тебе это "стандарт".
Сериал Великолепный Век
Опечатки - это обычное явления для самиздата, там же нет редактуры.
А стиль действительно обычный для развлекательного чтива, видел куда хуже.
Да это же боярка ебаная. Только с криво натянутыми декорациями магического средневековья.
Хуя ты ебло скорчил, как прол на буржуя. Котлетки будут ближе к выходным!
Сказано же: "Обычное развлекательное чтиво".
Я не секу в сортах самиздата. Боярка - это же вроде про попаданцев в альтернативную РИ с магией? Тут же вообще не наш мир так-то, скорее европейское средневековье. И это не декорации, а именно мир, работающий по правилам средневековья.
Боярка это про магическую аристократию. Так РИ, средневековье, Япония, Космическая Хихихахамония все едино. Просто классический рецепт включает в себя попаданство и русские фамилииО чём срач не читал
>Боярка это про магическую аристократию.
Тогда не подходит. Там, конечно, аристократия магическая присутствует и важную роль в сюжете играет, но это не его база. Только к 10 книге автор начал что-то про семьи рассказывать. До того чаще про всяких горожан, безземельных рыцарей и гильдии.
исекайнулся на личный летающий остров
Многовато что-то Бушковых мрёт, согласен.
Пик рил. Магопту, васянство, и романсят больше мамок учениц и учеников, потому что скрепы.
А допустим в сеттинге магической Руси, где злобные кочевники ногибают русаров, а кланы магов между собой ведут войну, устроив междусобицу? Такое есть вообще?
Никак. Все в имени, боярка без бояр не боярка.
Это уже будет просто фэнтези.
Всяко есть, но не мой фетиш, так что примеры не могу дать, хотя встречал и такое, да.
Павел Сергеевич Иевлев и его сраная кошка.
Крайнее что читал - про бордели из кибертян, доставило. В среднем пишет про околоскуфов нитакусиков с проблемными бабами, с мистицизмом и сайфаем.
Бате подраил его книжку про самогон, говорит молодца, хорошо зделали.
Не смотрел твой сериал, по описанию отдалённо Гримгар похож, с поправкой на жанр.
>А допустим в сеттинге магической Руси
>устроив междусобицу
>Такое есть вообще?
Стоев За последним порогом. Самое близкое из нормального, только там боевых действий особо нет, а больше интриги семей, родов, княжеств и т.д.
А "ПЛиО" это порносериал, а не книга, я правильно тебя понял?
Ну мимо так мимо, предложи вариант сам.
А я подумал, что про попытку выжить в незнакомом опасном окружении группы людей, потерявших память. Ну так надо было уточнять, на чём акцент делать советчикам. Почему тогда этот реквест в фэнтези?
Не смотрел "ПЛиО", по описанию отдалённо на Винни Пуха похож, с поправкой на жанр.
Вроде збс. Когда-то читал его Уаздао, вроде обычное попаданчество, но неплохо. Недавно наебнул его трилогию Календарь Морзе - Мертвая женщина играет на скрипке-Вы просто не знаете куда смотреть. Это охуенно, господа. Очень качественная социальная фантастика с элементами мистики и киберпанка. Язык богатый, герои не картон. Даже фпв-революцию в военном деле предсказал.
Не смотрел, но по описанию сразу "Отчаяние" Нестеренко вспоминается. Но там героев меньше. Ну или Низший Михайлова. Но там героев больше (намного больше).
Ни разу антибоярку не встречал. Один раз у Кима была успешная антибоярская революция, где красные свергли белых и отправили в GULAG, но лишь как часть сеттинга, в котором 20 лет спустя красные и выпущенные из GULAG царские офицеры вместе сопротивляются самурайско-фашистскому вторжению на Сахалин в неВторую Мировую. А нормальной антибояры, где этим ГГ занимается, а не какие-нибудь обрыго-дегенераты за печеньки британской короны - не.
Таким обычно Злой Злодей занимается, причем за кадром.
Ну и мусанифа свет сэр гееча в крайнем высере случайно революцию в околобоярке, но так, мимоходом.
Ну я не редко встречал боярки где героям устройство общества кажется ебнутым и неправильным. Просто специфика борярки такова что до революционных преобразований общества эти циклы доползут томов через двести-триста, а пока ггеи этих циклов заняты окрутеванием и набором денег власти и могущества.
В 11 веке, после первого крестового похода, произошло сопряжение в мир проникла магия и всякие чудовища ожили. Соответственно Ватикан стал самым главным центром магических наук, выиграв противостояние с императорами СРИ.
И так проходит 500 лет, на дворе 17 век.
Крестоносцы с артефактным оружием и магическими силами от капеланов потом завоевали большую часть руси. Русь стонет под ярмом немецких и польских захватчиков, на троне сидит династия Рюрикович-Габусбруг А с юга и в Крыму ее подпирает выжившая деспотическая Византия, активно скупающая славянских рабов, но она же поддерживает запорожских и донских казаков как буфер от поляков и Russiche Kaiserreich.
И туда попадает главный герой, у него магических сил нет, но есть система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки. Ему нужны только материалы и он может накрафтить винтовки, танки и прочее.
И короче он должен поднять русь на борьбу с захватчиками и предателями боярами которые перемешались с немецкими и польскими панами.
Звучит с одной стороны прикольно, так как противостояние и национальное и политическое и магия vs технологии. А с другой после сцены где ГГ сорт оф Степан Разин вместе с казаками вооруженными ППШ и мосинками на Т-34 и с БМ-13 катюшами хуярит польских гуссар на грифонах и немецких рыцарей-куколдунов, в союзе с татарами и чехами-гусситами, слишком уж клюквенно получается и я забросил.
Думаете стоит дописать и опубликовать?
>Russiche Kaiserreich.
А как это вышло, что Папа короновал ещё одного императора? Не жирно будет?
Орден геноцида кима чутка наоборот. там попаданка в прошлое родом из одного русского княжества Которая ненавидит (за дело) историческую родину Попадает разумом в себя лет на тридцать моложе и пользуясь после знанием развития Политики техники и магии в будущие несколько десятков лет Становится Женой какого то немецкого Герцога, накапливает влияние, Обедняет Раздробленые германские в основном княжества и прочии курфюрстрии. Раскручивет Научно-технический-магический прогресс, с массовым производством и прочим танкостроение идет давить Русские княжества с концлагерями и растрелами (короче косплей второй мировой в мире с магией) а гг тоже попав в себя молодого пытается эту войну как то остановить. Очень похоже по вайбу на твою идею.
Императоры СРИ проиграли войну за инвеституру, поэтому титул императора значит не так много как ИРЛ.
Плюс папа как бы один, а императоров много, и за бабки и подсос папа может таким титулом короновать.
Всего латинских императоров три - (бурбоны), СРИ (Габсбурги), Рутения (Габсбург-Рюрикович), и отдельно от них Византия, которая откинула турков и переварила многих из нох. Из за этого, в Крыму татарско-готско-греческое население, и униатское православие. Но русичам от этого не легче, ведь их в рабство продают по вековой традиции в Византию. Плюс они считаются еретиками, так как не приняли унии с Римом, в отличии от Византийцев.
А на ближнем востоке вообще дезматч идет и полная раздробленность из за королевств крестоносцев в Сирии, Иерусалиме, Ливии и Египте, которые при этом хуярятся с арабами, тюрками.
Монгольского завоевание были, но Китай они не смогли удержать, в итоге перекочевали в среднюю Азию и Иран.
Алсо Китай Стронг, Индия Стронг.
Как раз получится не завоеванная Русь, а гибнущая от ударов паладинов католических орденов и набегов кочевников.
Надо будет переписать.
>система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки
Ух бля, какое же говно. Обёртка из нф лудше, космический корабль например, его ии в роли системы, репликаторы хуеприкаторы для крафта. Корабль разведчик, ресурсы ограничены, прошел через горизонт событий в другую вселенную, а там шмагия. Базы повреждены поэтому не плазмометы, а трёхлинейки восстановленные из чертежей в историческом архиве.
Тут главное не перебздеть как в оцифрованном дорничева, меру знать. Сразу ограничить возможности попаданца, и не рожать рояли по ведению левой пятки. Прокачка медленная или вообще отсутствует, качать масштаб надо положением в социуме.
Роскомпозор такое не любит.
С афтырьудай двух реинкарнаторов в девочек уже снесли. Третий каким то чудом держится, вероятно потому что ещё никто не донес.
В итоге афтырь теряет заработок, аудиторию, мотивацию и получаем недописанный огрызок.
Днище всякое нужно, днище разное важно.
Я написателей попаданцев в тян знаю минимум четыре: Хонихоев, Артемьев, Кощиенко и Хорнин-издачер.
Так, сейчас проверил: "Сяо Тай" на месте, "Селеста" по-прежнему на АТ, Юн Ми прекрасно себя чувствует, пострадал только Хорнин.
хотел снова кинуть вопрос но ладно
составлю список по вашим реквестам.
специалист по этике
https://royallib.com/book/aytbaev_timur/vi_prizvali_ne_togo_kniga_1.html
https://author.today/work/32151
https://royallib.com/book/anderson_pol/chelovek_kotoriy_prishel_slishkom_rano.html
про сегуна говорить не стоит он очевиден еще кидали отрок
и помню в каом то из тредов который уже исчез кто то писал поискать среди русккой боярки там авторы любят чтобы герой страдал не дай бог читатель подумает про мери сью
дип сик предложил "попадос' про попаднса в русь 14 века которого в конечном итоге превратили в раба а его знания использовали в своих целях
а вообще занятно было читать предыдущие треды
у жанра огромны спрос(столько хоть и эскапичной но мукулатуры) и потенциал для экранизации а реализовали его только трусонюхи джапы,и не надо про обратную сторону луны это британский сериал адаптация с тонким тролингом совка
чтобы сидящий перед теликом скуф по настольгировал и и не побежал писать в спорт лото
>>17282 кун
Посмотрел что за автора удалил, ну видимо там совсем хуитень какая-то. У ласточкина гг-мужик, то в ламию переродится, то живет в теле простой бабы, потом разделяется.
>И туда попадает главный герой, у него магических сил нет, но есть система с крафтом, он может прокачивать технологические ветки и делать оружие и боевые машины и технику и даже заводы/станки. Ему нужны только материалы и он может накрафтить винтовки, танки и прочее.
>магия vs технологии
Никогда не видел, чтобы такое противостояние нормально работало. Может, конечно, аноны меня поправят, но всё же. В таком противостоянии побеждает не тот, кто объективно сильнее в рамках описанной магической системы, а тот, кто больше нравится автору. Соответственно, если автор любит давить эльфов и высокомерных магов сапогом и пулемётными очередями, а также прочую чернуху в духе Энниса, то и магия у него получится предельно кривой и ущербной.
Если фэнтези слишком высокое, технологии ничего не сделают настоящей магической элите, а если слишком низкое — уже маги тупо ничего не смогут противопоставить раскрывшейся на полную технологической цепочке.
Если прям хочется получить нечто такое, нужно смотреть или в сторону техномагов и механистов, которые магией владеют не хуже своих противников, только что на промышленности специализируются, как у какого-нибудь Мясоедова (и то, у него они тоже начинают сливать ближе к уровню архимагов и богов), или в сторону всяких космоопер и прочей фантастики, когда наука практически от магии не отличается.
дамбигад
>Если фэнтези слишком высокое, технологии ничего не сделают настоящей магической элите
А если прилетят некроны?
Не, это выборка из тех кого я читал - два из трёх пейсателя с девочкойнутри выбыло.
А жаль, пикрил доставлял, чисто кантай ДМБ колекшен с уставными и не уставными отношениями.
У Темнокота забавно - "Попаданец Джейн" лежит на АТ, а "Петра" на фикбуке, а наоборот нету.
>соприкосновения умов. Я бы хотел поделиться со всеми анончиками чувствами
И слава богу, а то мир наполнился бы наркоманами, хуярящими чужие чужие эмоции в свой опустевший мозг. Так что лучше учись красиво выражать свои мысли и хуярь отзывы на понравившиеся произведения.
> а что если прилетит 100% мамой клянусь немагическая нежить и будет воевать с помощью абсолютно точно не волшебными и полностью научными технологиями из вселенной где недемоны из неада воюют с неэльфами и с людьми, и где всё соответствует современным научным теориям и знанию
Ты долбоёб что ли? Если космос завезли, то всё научно просто пиздец?
Почему игнорят мой пост это же платина неужели неужели весь жанр это сраный мерисюшный эскапизм
А то что считается годнотой имеет лишь зачатки , реализма, идеи , логики
Во-первых, байт на троечку с минусом. Во-вторых, если научиться выражать свои мысли и, желательно, подучить грамматику, то жизнь становится намного приятнее и веселее, причём относится это и к тебе, и к тем, кто твои посты читает. В-третьих, а что ты, собственно, хочешь услышать? Ответ на изначальный реквест? Реакция на те произведения, которые перечислены во втором посте?
Ну, ладно, пойдём по порядку.
Для начала, без мэри-сью — это без, ну, мэри-сью, выраженного запредельным подыгрыванием автором главному герою, или мы в эту категорию ещё и просто сильных героев записываем? Вероятно, раз в списке произведений есть Герой Щита и "Вы призвали не того", в которых главные герои становятся дикой имбой к середине сюжета, то здесь имеет место первый вариант. Тогда можешь потыкаться в "Его не звали, но он приперся", который циклом Айтбаева вдохновлен и который уже "Мир, где мне не рады" вдохновил. Судя по стилю речи, посмею предположить, что может подойти "Неудачный Выбор" и прочие работы этого автора. А вообще, просто ищи хороших авторов, листая АТ, ибо хороший автор мэри-сью не напишет.
>у жанра огромны спрос(столько хоть и эскапичной но мукулатуры) и потенциал для экранизации а реализовали его только трусонюхи джапы
Не сказал бы. Куча сериалов и фильмов начинается с того, что главный герой, который ничего не знает о мире и магии, резко оказывается в новой для себя среде. Чем не аналог попаданца? Тем, что переселения душ или ритуала призыва нет? Так это и есть одна из особенностей аниме. Аниме, которые, так-то, окупаются далеко не так сильно, выигрывая за счёт рабского труда аниматоров, мерча и манги, и построены, в большинстве своём, не на ранобешках, а на манге, какая суть восточные комиксы. Поэтому корректным сравнением будет сравнение не с литературой, а с комиксами, экранизации которых уже как полтора десятилетия являются лидирующим жанром кинематографа.
>>17436
В голос.
Потому что ты ебанат-дислексик, насравший в три треда разом. Если вообще не бот.
По поводу грамматики хз вроде все норм единственное пунктуация да говно мне бы примеры годного , попадания в прошлое без лизоблюдства и роялей
Я читал предыдущие и старые треды вопрос попаднства не раз поднимался и обсасывался я думал тут это платина (неужели норм попаднство это сегун, тут и попадание в прошлое и другой мир разом ну то есть мир тот но технологии более древние и порядки другие ,есть еще вроде специалист по этике , но учитывая сериальеость чувствую мерисюшность
А что не так со стилем слишком двачерский
За скринил треда через 3 вернусь
Я согласен, но с тех пор автор конкретно прокачался. Имхо ему не место в днищетреде, да и в целом в фентезяче, поскольку он всë же пишет старую добрую социальную фантастику памяти Стругацких, несмотря на все заигрывания с мистикой и киберпанком.
Насколько я помню - можно, она будет скрываться от незалогиненных и мб ещё какие дебаффы.
Хуй пойми, кого-то прям дрочат вплоть до удаления, а у кого-то висит годами и похуй.
Подозреваю что сам АТ нихуя вообще не удаляет, только когда какая-нить блядь нажалуется в РКН и оттуда АТ по башке стучат.
И главное, ведь все обходят стороной что это просто очередной циничный клон Гарри Поттера, по википедии можно ддаже подумать что это вообще чуть ли не полноценная большая проза, хотя на деле это голимый янг эдалт.
В последнее время ещё было модно ругать Гарри Поттера, даже я в один момент стал сомневаться настолько ли это были хорошие книги, но оказывается всё познаётся в сравнении. Вот когда прочитаешь настоящее дерьмо, тогда четко начинаешь понимать почему ГП покорил весь мир и создал франшизу на миллиарды бачей, а такой кал как Вита ностра будет покорять только полки букинистики.
Прям видно как авторы хотели сделать клон ГП, но при этом не хотели работать, придумывать чет, поэтому всё что связано с потусторонним запихано подальше, а 99% книги занимает обычное подростковое фэнтези с отношачем, с несправедливыми но как оказывается добрыми взрослыми, "меня никто не понимает", со сценами где все думают что гг лох, а он на самом деле избранный гений, и подобным циничным калом пандерящим запросам соответствующей аудитории.
В последний раз верю российским книгокритикам.
>В последнее время ещё было модно ругать Гарри Поттера, даже я в один момент стал сомневаться настолько ли это были хорошие книги, но оказывается всё познаётся в сравнении.
проиграл
Гарри Поттер это говнина говнистая, которая взлетает только у нормисов через синдром утёнка, тк они другие книжки в своей жизни вообще не открывали. Любой кто к моменту чтения ГП осилил хотяб 100 книг однозначно скажет что это говно.
Ну, почитай виту ностру, Поттер покажется великим произведением стоящим всех своих сто миллионных тиражей.
С другой же стороны, представляю что творится в российской фэнтези сцене если вот ЭТО здесь считается за хорошо.
Российское фэнтези тут не при чём. Ещё раз: хайпуют нормисы.
Они просто берут что-то из области где они не шарят и стадным инстинктом подымают в топ своими запросами.
У них спроси - они сами не ответят почему так сделали. Это просто Эволюция стебается, тк сигналы в мозгу нормиса требуют повторять за окружающими(понимать зачем повторять - не требует), стоит только кому-то запустить процесс(например маркетологам), и дальше всё лавиной прёт.
И сейчас всю эту тему в хайпами уже слишком много народу осознало и теперь педалируют нонстопом, мы теперь никогда от этого говняка не избавимся. Разве что ядерная война сможет вычеркнуть из памяти, но сам процесс всё равно в ДНК сидит и возродится на новых витках технического прогресса.
Полистал комменты на фантлабе.
>По отношению к этой книге я знаю две группы людей: те, кто ее обожает и те, кто ее ненавидят и едва ли не боятся. Нет лишь равнодушных.
Отзывы действительно соответствуют, часть от восторга писается, другая единички ставит и блюёт от тоталитарной секты с бессмысленным мучительством. Хотя я как раз третий тип, равнодушный. Потому что не читал Дяченок и не собираюсь.
Ну не, первая норм. До 3 хорошее детское фентези. А дальше да, по сюжету начинается какая то хуйня про подростков, но ещё держится за счёт отдельных сцен.
Это хорошая серия в общем, не отличная, есть лучше, просто хорошая.
>те, кто ее ненавидят и едва ли не боятся
Подозреваю, что фанаты могут записать в эту категорию и "да, помнится, начал читать, но на середине бросил. Не запомнил почти ничего, только испанский стыд, когда слышу название".
>третий тип, равнодушный. Потому что не читал
Да даже если и прочитал бы, не факт, что книга вызовет какие-то сильные чувства, хоть положительные, хоть отрицательные. И в этом случае ты вряд ли побежишь строчить отзыв.
Ненависть это действительно громкое слово, это просто кал. Такой же кал как например Пчела попаданец или средний фанфик по гп. Если поскрести можно найти плюс - если тебе 14 и ты только что почитал первого гарика, то вита ностра сыграет как бы против ожиданий - здесь мы изучаем не няшную магию, а мы пришли изучать какую-то хуйню хуй знает зачем и у нас нет выбора и это и есть наш выбор, и вообще всё это алигория жизни в рашке взрослой жизни.
Но опять же, если это не вторая и не третья твоя книга, то когда читаешь отчетливо понимаешь почему написано именно так - не потому что создатели хотели передать какую-то идею, а потому что они тщательно обходили любые сложные места где нужно было бы ворлдбилдить, придумывать какие-то некринжовые обоснования происходящему, названия. Я даже вижу как это сочиняли - о, по культуре про чомского и универсальную грамматику рассказали, а давай просто сделаем что студентики становятся не просто ангелами, а словами) И ещё отсылку, ну как отсылку, прямую цитату ле гуин закинем, типа у нас тут интеллектуальное фэнтази))) И всё, это оказалось достаточно чтобы критики топили друг друга слюной от восторга, а малолетние педовки на читателях говорили что они читают умное) мастера и маргариту и вита ностра))
"В центре сюжета — 13-летний дворянин и сирота Ваня Огарев, который бежит из Москвы в Нижний Новгород, спасаясь от убийц, подосланных его собственным дядей. Для защиты Ваня нанимает случайно подвернувшегося кулачного бойца Волчка. Он должен помочь мальчику добраться до Нижнего — там ждёт верный друг отца. Впереди ждёт опасное путешествие, которое навсегда изменит обоих."
https://www.youtube.com/watch?v=7_QZAIHG0TA&t
Звучит скорее как что-то по мотивам "Линии грёз" (сценарист Лукьяненко?). И где родомаги?
Анусу своему предъяви, чмоня
Дему не нужно было его начинать, по сути. Все идеи и развитие персонажа остались в Низшем. Кушац то понятно хочется, но гнать такую откровенную халтуру... Нагнетал-нагнетал про Формоз, я думал там чужой против хищника и амбреллой погоняет, а там тропический рай как-то. От него злодейств ждали, а он Чимина съел.
Чижика съел, быстрофикс, в душе не ебу кто такой Чимин, сраная андроидовская автозамена гори в аду.
Лол, ты просто с остальным творчеством этих харьковских схидняков не знаком. Их основной ход - взять за основу фентезятину и запихать туда проблемы взрослого отношача, этического выбора Эскобара, майдан незалежности и просто свои бугурты. Язык богат и хорош, хоть и хохлы, сюжет и персонажи норм, но после прочтения охота водяры наебнуть.
Сомнительное золото.
Где-то 1/3 книги ещё ничего(если забить на то что с ребёнком вообще взрослые разговаривают, списав это на жанр фэнтези), а потом начинается какая-то непонятная мистика с братом-магом, вечные сюси-пуси сопливые с тёзкой, что ажно читать желание пропадает.
Смешарики в космосе. Ты че, не понял чтоль? Ну ты даун... Там же всё по картинкам видно.
>Язык богат и хорош, хоть и хохлы, сюжет и персонажи норм, но после прочтения охота водяры наебнуть.
Язык самый обычный, без изысков, беллетристика для чтения на унитазе, и то, я бы что-нибудь получше выбрал. Или тебя впечатляет что живущие в Украине на русском как на своём могут писать? Про сюжет и персонажей писал, это буквально обычная детская-подростковая книга.
Не, я имел в виду старые их вещи, еще конца 90-х - начала нулевых. Армагед-дом, Скрут, Пещера, Ведьмин век и прочее. Потом конечно качество снизилось.
С точки зрения обращения в РИ это может и правильно, и то, наверное, зависит от ситуации. Но в книгах для меня это ИО сливаются в кашу, я перестаю понимать кто есть кто. Гораздо понятнее когда часто звучит фамилия.
Может у меня просто скуфская деменция или ИО-кретинизм?
Писака кол-во символов набивает.
Меня кейпоперские имена раздражают, я их плохо отличаю один от другого, даже немного хуже, чем ИО в боярках.
Это ты ещё китайщину видать не читал - вот где реально мрак.
Сунь Ли взял за руку Сян Ли и они побежали от Ли Сунь вместе с Ли Сянем, пока им дорогу не перегородил отряд из Ся Линя. Даже попытка записывать всех в блокнотик бесполезна, тк китайцы обожают делать книжки на миллиард страниц и часть имён неизбежно начинает повторятся, от чего вообще всё теряет смысол.
>начинает повторятся
Рискну предположить, что там разные иероглифы и для китайца они не повторяются, а вот на другие языки транскрибируются одинаково (возможно, до тебя доходили слухи, что в китайском имеет значение тон, подобно тому, как у нас ударение, зАмок/замОк, ну ты понел).
Так об чём и речь
Вот типичный китайский текст на русском:
ШиШи ШиШи Ши Ши, Ши Ши, Ши Ши Ши Ши.
Ши ШиШи Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
Ши Ши Ши Ши Ши Ши, Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши.
А в оригинале получается вот так:
Жил в каменной пещере поэт господин Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!
Я не знаю нахуя вообще китайский язык существует, с такими заходами. Мрак.
Так об чём и речь
Вот типичный китайский текст на русском:
ШиШи ШиШи Ши Ши, Ши Ши, Ши Ши Ши Ши.
Ши ШиШи Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
Ши Ши Ши Ши Ши Ши, Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши ШиШи.
ШиШи Ши, Ши Ши Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши, Ши Ши Ши Ши Ши.
Ши Ши Ши Ши.
А в оригинале получается вот так:
Жил в каменной пещере поэт господин Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!
Я не знаю нахуя вообще китайский язык существует, с такими заходами. Мрак.
Да, не каждый поймет...
Серые пустоши жизни, что ли? Хорошая штука. БДСМ, гурятина, жареные клиторы... Жаль, не закончена.
Там прекрасно всё.
От первых строк, где еврея унижает начальник-араб и до попыток ритуального опускания в новом мире.
Я как-то книжку в детстве читал(потому название не помню), где ГГ ебься со всеми вокруг и устраивал оргии. Я не специально, просто что нашёл в библиотеке - то и читал.
Когда подрос и читал Библию вспомнил ту книжку - оказалось что то был эрофанфик приключений Иисуса. Я думою что на все классические сюжеты есть книжное правило 34
На ат читал автора noslnosl, но у него тема созидания начинает идти с 2/3 произведения, и это не совсем день сурка.
Последняя петля от Антон Емельянов и Сергей Савинов. Но это мне вообще не зашло с этими игрищами высокопоставленных особ.
У даоса-петлешиза новый падаван или это ты собственной персоной?
>>18593
Последнеее прочитанной на тему - вот этот трэш: https://archiveofourown.org/works/48127699
>Есть что-то годное или днищенское на тему день сурка?
Мать Учения. Весьма годная вещь.
Возможно, 1000 и 1 жизнь, но это намного ближе к днищу.
>>18593
Не особо подходит под реквест, но всё же:
Размороженный. Он же Cooldown от Текшина. ЛитРПГ, но по-своему увлекательная, да ещё и один из немногих представителей жанра, в котором за реальностью даже интереснее наблюдать, чем за игрой.
Быть Гладу и Хладу. Главный герой приключается и в реальности, и в другом мире. Достаточно оригинально, но ещё пишется.
"Однажды был прочитан Внук сотника Красницкого (прижизненные книги, фанфики после его смерти не читал). Тосковал по чему-то подобному, лет пять искал в пассивном режиме и вдруг натолкнулся на Зверя Лютого от Бирюка. Тот случай когда искал медь а нашёл золото. 40 мать его книг, полгода чтения, ни одну книгу не захотелось скипнуть... Силён писака, ох силён"
Очень тонко)
В том что это шиза
Ящитаю что писателям у которых есть книги по 40 томов нужно вне очереди давать справку о шизофрении.
А вот так низя делать, а то будут нейросетями по 50 томов хуярить, чисто ради справки. КПИ чё угодно делает хуже, даже говно.
Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.
1000 и 1 жизнь тоже читал, это в стиле треда и мне не зашло.
Я кстати сейчас читаю нефанфик на Метельского, "Школа “Школа”" Алексеева, это где завуч "Жопа Голубая", злая училка-математичка "Ясука", а у протага питомец-дельфин по кличке "Дельфин". Как раз 40 томов есть. В принципе, съедобно, я думал хуже это будет, а так только еблесцены проскипываю и море очепяток. Хотя только до десятого минитома добрался, мб дальше хуже.
>Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.
А к чему это относиться? Мир уровня аниме-исекая. Язык только неплох.
А когда ГГ начинает выполнять квесты бабки с неясной наградой, вообще веет Литрпг. Я дропнул.
Мне это произведение кажется выше уровнем чем то, что выдают на ат и схожих ресурсах. Вкусовщина.
Заебали тут ботов испытывать, есть же раздел /b для этого.
>Мать ученья читал, не думал что это к днищу относится.
Так сказать, зависит от определения.
ИМХО, плюс-минус на уровне топов АТ (не тех, которые порождены алгоритмами, а в смысле качества), может, немного слабее. Но читал давно, могу ошибаться.
Но, опять ИМХО, это ближе к маргинальному днищу, чем к стандартному и массовому фэнтези. Потому что сильный уклон в сторону магической системы высокого фэнтези и соответствующего лора, что для нормисного — без негатива — фэнтези не очень характерно, потому что сама история сконцентрирована на росте силы главного героя куда сильнее, чем принято в менее маргинальных ипостасях фэнтези.
>типичный
Текст мало того что в оригинале написан на вэньяне, который в принципе всегда мало использовался для устной речи, только для письма, а сейчас и вовсе стал неразличим, так ещё и писался намеренно по приколу. Современный путунхуа собран всё же из разговорного Пекинского байхуа, так что таких загонов ты в нём не найдёшь в реальности.
Звучит как "посоветуйте фэнтези". Оно разное.
Соевая снежинка с идеи ядерного удара по Кантерлоту триггернется и выйдет из чата. Базовичок воскликнет "ИЩО! Во славу Императора, сжечь ксеносов!". Есть масса товарищей, которые в комментах к фику рвутся в тряпочки от "настоебавших вездессущих гаремов", кому-то только порно-кроссоверы и подавай.
>>18852
Он с русиком. Но лучше Терминатора прочитай, да.Щитдевр.
На рулейт перевод был без вырезанных глав
>Звучит как "посоветуйте фэнтези". Оно разное.
Понимаю, это справедливо. Тут дело в том, что реквест скорее в фанфиков, которые анон считает хорошими и вкусными.
А так посоветовать что-то без подробного и длинного расписывания что нравится и что не нравится довольно сложно, да.
Я, в принципе, и против седряна ничего не имею, навернул недавно всё законченное, вкусно, ищо.
За терминатора спасибо, наверну.
>Но лучше Терминатора прочитай, да.
Я мечтаю изобрести лекарство от рака и вылечить всех больных людей.
Так рак это не болезнь, это следствие влияния окружающей среды на ДНК и слабость оной к таким воздействиям.
Это как пытаться "вылечить" камень от того что его вода точит.
Если Седряна сожрал, то и Неведомая Хрень сойдёт: https://author.today/work/series/8897 (плюс Обновлённый мир). Графомуть конечно тоже нажористая. https://author.today/work/series/21639
>которые анон считает хорошими и вкусными.
"Хорошее" и "вкусное" - это разные вещи. Седрян и N.B. к хорошим точно не относятся, хотя хрючево может быть и вкусным.
Да практически любая болезнь - это следствие влияния окружающей среды на организм и слабость оной к таким воздействиям.
Вылечить как раз можно, если уничтожить бракованные клетки. Это даже сейчас могут делать для некоторых видов рака. И в конце концов, научаться любой рак побеждать (может даже при нашей жизни).
Старость - тоже болезнь, так-то, и ее можно излечить.
Только потому что нет попаданцев, и типичный ояш гигачад не гг.
> на тему день сурка
У фарнцуза с его шизобояркой одна из сил гг откатывает время когда тот умирает, одна книжка про это. Потом правда гг замартирел и перестал умирать, ну разве только специально что бы на бирже шортить.
Если просто с сейвом, то есть ещё очевидный (также от француза, только настоящего, лол) Идеальный забег и корейский SSS-class РКН Hunter.
Француз с шизобоярой это, очевидно, он: https://author.today/work/series/32103
Но я у автора только фик про Супердеда читал.
А, ну тогда понял. От бояр блевать тянет конечно. Если там будут отношения деда с внуком, то брошу сразу.
...Действительно. Через пробел напиши.
>Реквестирую днища с гг церковником/попом или такого где религия выставлена в хорошем свете и церковь играет ключевую роль в произведении.
Точно такое - редкость.
Саме близкие, что помню - это цикл про инквизитора ("Конгрегация" Попова).
Ну еще бывают типа служители/паладины богов, но больше богов в языческом/РПГшном смысле и без развитых церковных институтов.
Типа "Жрец богини Лу" Якубовича или "Темные боги" Красникова
Город гоблинов. ГГ - верховный жрец/аватар главного бога Земли, т.е. себя. И это хорошо, земляне отбились и дали пососать понабежавшим любителям рейдерских захватов планет.
Жгулец, саси жигулец, а не говно свое рекламь тут
А ваха и попаданцы к Сталину рулят.
>А ваха и попаданцы к Сталину рулят.
Прекращай насиловать трупы вождей и императоров. Лучше читай боярку с няшными аристократочками.
Это смотря с какого конца пирамиды смотреть.
Начало неплохое, а потом когда с богами всякая херобора пошла я заскучал и дропнул. Да и вообще, в который раз ловлю себя на мысли что днищеписам лучше всего удаются первые книги, когда герой страдает и превозмогает.
Ну чтни фанфикца по городу, только во времена крестовых походов. Там гг не жрец а крестоносец (удивительно) и без ебучих гоблинсов. Вместо них ебучие темные эльфийки. Блядь.
Потому что превозмогания читать интересно. И это проще писать. Про героя, который добился успеха, но всё еще борется с какими-то трудностям, писать сложно, а потому читать почти никогда не интересно. В старой школе днищеписов был практически культ - чтобы герой побеждал каждый раз с надрывом, из последних сил и кровавых соплей. Доходило до комичного, но тем не менее.
>В старой школе днищеписов был практически культ - чтобы герой побеждал каждый раз с надрывом, из последних сил и кровавых соплей. Доходило до комичного, но тем не менее.
Это да, перумовский Фесс в этом плане практически эталон.
>Про героя, который добился успеха, но всё еще борется с какими-то трудностям, писать сложно, а потому читать почти никогда не интересно.
Вот как раз читать про такое интересно, но не только лишь все могут такое написать нормально, мало кто может это сделать, обычно скатываясь в записки охотника или заканчивая забросом ГГ в пердя, где он должен начинать всё сначала.
>>20114
Не. не в этом дело. Просто когда выходишь на уровень богов возникают те же проблемы что и с известным. Автору тяжело описать персонажа сильно умнее себя. Автору тяжело описать сверхсшуность, оперирующую совсем иными понятиями и по определению непредставимо превосходящую человека. И получается получается два хуя точеных один совсем длинный остроый и толстый который выбирает большинство днищеписов. Обычные человеки с их человечячей логикой интеллектом, проблемами и и стилем речи . Только почему то оперирующими галактиками и следящими за миллиардами процессов одновременно. Что мгновенно вызывает кризис доверия к автору и моментальное падение интереса к произведению как у сабжа. И хуец чуть покороче, потоньше и похуже точеный. Вроде не знаю Рудазова которому хватает мозгов избегать описывать сущности вроде богов от их лица, а если это совсем уж необходимо старается это делать с помощью рассказчика внутри рассказа например. который через строку будет напоминать. на сам деле бог сделал или подумал не совсем это это я просто адаптирую его мысли для твоего уровня понимания, что бы история сложилась. нет конечно это была не печень-кровь бога, это было такое замозародившееся идеальное по Платону представление о печени конкретного бога подсознательно возникшее в умах миллиардов смертных поклоняющихся этому богу. итд Итп
может есть и третий путь, кроме очевидного макс
имально избегать описаний высших сущностей, но я его не знаю.
Почему богам не быть глупыми или одержимыми человеческими проблемами? У греков они такими и были, например
>У греков
Чё сразу греки? Они практически везде такие в старых религиях, что у японцев, что у нордов, что у папуасов каких-нибудь.
Греки конечно нбыли тупыми, но по нашим меркам они были весьма и весьма малообразованными. Их мирок был мал и ограничен как в щирь таки в глубь. только средиземноморье никакого представления о клетках, атомах, константах. Да и не были греческие горе божки демиоргумами, ебальничками не выросли, это даже греки понимали. А у современного читателя подача что тонкой настройкой вселенной управляет существо не далеко ушедшее от австралопитека. Вызовет кризис доверия как я уже писал.
Тут первой мировой державой (или считающей себя таковой) типа управляет существо, недалеко ушедшее от дерева, причём предшественник был ещё хлеще. Так что нее-е-е, Шамбамбукли и Мазукта в роли демиургов смотрятся как суровый реализм.
Ну в сатире юморе. Норм. но когда это дерьмо подается на серьезных Щах как У Жгулева становится печально.
У Жгулёва боги (в основном) обычные смертные, прокачанные Системой до космического уровня воздействия. Какой просветлённости ты от них хочешь? Про неописуемых и недопознаваемых иноразумов любил ранний Головачёв затирать, опираясь на Лема-Стругацких, а в нынешнем днище-то это зачем?
Я пишу что меня лично отталкивать в поздних книгах города гоблинов. первые были норм и даже некой свежей струей. Если Людям норм пусть хавают, я не буду.
> Вроде не знаю Рудазова которому хватает мозгов избегать описывать сущности вроде богов от их лица
А кто описывает богов от их лица?
У Руса в продолжении Играть чтобы жить есть такое.
Демон рассказчик например. Без шуток, по авторскому лору Демоны ближе к людем и мене транцдентные
Системные боги были ещё в коротком цикле РомРома "Игра", ГГ успел прокачаться до этого уровня до геймовера. В фанфиках и культиваторках ГГ регулярно докачиваются до годмода, нослносл со своим выводком сурков, много их, в общем.
Потому что обнуляя прогресс ты снова делаешь персонажа слабым. Сильный персонаж, который побеждает за счёт силы - это рутина, а рутину читать скучно. Нужно активно прикладывать усилия для того, чтобы то, что было весело и интересно - приключения - снова стали интересными. Либо автор может сделать "смыть, повторить" и как бы начать с первой книги, но с меньшей долей экспозиции и не заморачиваясь.
>>20149
Во-первых, проблемы начинаются сильно раньше уровня богов. Когда персонаж обзаводится хоть какой-то недвигой, имеет своё "дело" - в большинстве случаев это всё. Это тот момент, начиная с которого будет рутина. Иногда автор просто забивает на наличие таких ассетов и совсем уж редко описывает это интересно.
А сами по себе боги это хуйня, обычно когда дело доходит до богов - произведение уже "мертво". И наличие возможностей не настолько определяет сознание, как тебе кажется. Если школьнику дать силу бога - он останется школьником, если бомжа превратить в мастера боевых искусств - он останется бомжом. С тем же менталитетом и образом мыслей.
>не знаю Рудазова которому хватает мозгов
Я тоже такого не знаю. Знаю одного, который пишет невероятно уныло как раз по причине нехватки таковых.
Ну так всё перечисленное это проблема авторов, их скилл не вытягивает. Хотя да, мало кто может вытянуть, обычно все сливаются в какой-то момент, тк экспоненциальный рост силы персонажа это пиздец.
Лучше всего эту тему обыграли в Уся: ты прокачался до состояния круче гор и сильнее рек? Добро пожаловать на новый план, где ты лох, ты всё ещё ты, но в новом мире это минимальная сила для любого доходяги.
>Лучше всего эту тему обыграли в Уся
Преисполнились прокачкой настолько, что тянут её через всё произведение. Меня лично в последнее время заебал троп "из грязи в князи" и заходят произведения, где уже с завязки герой силён и прокачан и дальше фокус на чём-то помимо прокачки. Пусть лучше новый мир исследует и охуевает, чем изо всех сил мечется кабанчиком, пытаясь отжать как можно больше у себе подобных и подняться по головам на вершину очередной пирамиды. Понимаю, слишком многого хочу. Дали быдлу писать, вот и пишут про свою быдложизнь, только что в разных декорациях.
мимо шёл
Так это сложно.
Вон есть же Оверлорд японский, прям каноничный: всё дали, сиди ментально деградируй, а может и нет... вместо этого ментально деградировал автор, зачем-то занимающийся всем вокруг, вместо ГГ, забросив того после первых томов. А ведь такой простор был для опускания на дно, буквальное создание Тёмного Пластилина из офисного раба, но нет, какая-то хуйня непонятная, пук-среньк, пойдём туда, потом сюда.
Эээ... Оверлорд изначально про бегатню кабанчиков на подскоке. Он не пошёл куда то не туда, он таким и задумывался. То что все нормальные люди хотели бы не про это, что проёбаны все полимеры потенцеально нормальной истории, это другой вопрос. Он как бы писать «Оверлорд скатился»? Нет, он написан как и задумывался лютым говном
Нихуя, автор не думал когда начал писать, это была Муза(читай подсознание мозга выдало), а вот когда автор начал задумываться - вот тогда и пошло основное говно. Конкретный перелом случился на томе 13 или где-то там, когда автор с нихуя взял и начал историю заново, но где ГГ попал один. Вот это была уже история автора, а не мозга, тк сразу видно падение качества.
Я не читал, только анимешку смотрел (и ту бросил) и то, что мне менее интересен герой, чем какие-то местные второстепенные персонажи, пытался объяснить косяками экранизации. А оно оказывается всё гораздо хуже.
Любые проблемы с книгами это проблема скилла авторов, что очевидно.
>обыграли в Уся
Ну такое на самом деле. Удачнее, чем боярка, где в первых книгах автор обрисовывает самых сильных магов, а потом оказывается, что он просто "забыл" ещё десять ступеней сверху. Но уся всё еще ленивый вариант плюс это натурально обесценивает достижения. Прокачался до божества, телепорт куда-то нахуй и ты бомж. А нахуя было телепортироваться-то? А хуй его знает. Даже если какой-то сюжетный обоснуй есть, всё равно осадочек остался.
>Оверлорд японский, прям каноничный: всё дали, сиди ментально деградируй
У ГГ же там паранойя была, что его найдут другие игроки и отпиздят, так что надо найти их первым. Или вдруг его дружки тоже попали, их тоже найти. Хуй знает, что там дальше пошло.
Да, там был ахуенный потанцевал, ведь прям с самого начала Муза выдала автору Путь: деградация личности под действием тела. Даже в первом томе была куча отсылок на это. Но автор банально не понял отсылки, просто писал пока пишется, а потом начал пороть отсебятину, даже не развив идею. Мозг честно старался, но автор(читай "Я") не понял задумки и проебал полимеры.
Я сильно предвзят в этом отношении, тк мне очень близка тема закрытия сервера, сам в такой был несколько раз, тк фанат ММО. На таком поддуве легко несколько томов пролетело и я втянулся. Спокойно где-то 12 томов прочитал, дальше 2 тома с усилием, а после дропнул.
>герой силён и прокачан и дальше фокус на чём-то помимо прокачки
Борода, итт уже всплывал. Кроме полудина в мире оверворлда есть сила магии про мегаколдуна в зв или недопонемонипомания, слайсик о попадуне в тайного злодея в отоме игорь/роман.
Мне у Бороды бесит что он постоянно недописывает. Вообще этим грешат большинство авторов. Как запал Музы тухнет - сами они не способны продолжить историю.
Могу предположить, что это либо Джон Норман со своим "Гором", либо Гудкайнд с "Правилами волшебника", оба достаточно ёбнутые, чтобы такое написать. Но такого момента у Нормана не помню, там ГГ в основном злодействует, а у него родичей на другой планете нет, Гудкайнда вообще не читал.
>Гудкайнда вообще не читал.
>но осуждаю
Как так?
В том же "мече истины" Гудкайнд разве что на тему БДСМ доминаторш нафанатазировал, никаких других извращений там особо и не было. Разве что ещё "голая атака", но то вполне в логике историй из ирл.
"Правила" все прочел и не поиню ьам такого, а вот Гора не читал. Кстати как он на тему использования сучек по прямому назначению?
В шестой книге https://fantlab.ru/work44271 герой быстро-решительно становится злодеем и дальнейший сюжет чем дальше тем больше сводится к "использованию сучек по назначению".
А в первых пяти книгах довольно обычный днищепопаданец-полудин.
Пиздец там соевик какой-то отзыв накалякал. Кстати, а что там насчет магии-шмагии. Хотелось бы почитать, но чтобы фентези, магия, монстры и тд. А непсевдосредневековье.
Это космоопера по сеттингу, в Берроузовском смысле. ГГ попадает на другую планету (искусственный планетоид в данном случае) в Солнечной системе. Есть хайтек и космические корабли у инопланетян-пауков и, вроде, псионика. Магии нет, про фауну не помню уже ничего, кроме гигантских орлов, на которых летают местные.
Ну это пох, главное чтобы не всмысле обычной повседневности. ну типа попал представитель продвинутой цивилизации в первобытное племя и живет как первобытный и никаких сверхъестественных штук нет.
>Игорь Николаев
>>15452
1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.
Политэкономические разборки - прям хорошо, особенно на фоне остальной карательной литературы с японо-советскими школьниками и томными пластелинами. Крестьяне голодают, купцы воруют, дворяне понтуются в кредит и устраивают резню из-за косого взгляда - ружья развешаны, экспозиция убедительная.
Бытовуха про порчу монеты, пешие переходы, отсутствие водопровода и мотание портянок - затянуто, но читабельно.
Характеры персонажей - ну, они есть, что уже приятно. Романтические линии (все) формата "завтра можно сдохнуть, чо тянуть-то".
Боевка - на фоне классического вопроса (если бургундские конные рыцари пятнахи налезут на швейцарскую пехоту, то кто кого сборет?) бегают отдельные ниндзя-ассасины, раскидывающие шестерых фехтовальщиков в одну каску. Можно со скрипом принять это как обоснование живучести главгероев, но у нас тут потуги на реализм. А, ну и ганпорн про "Name1 перехватил клинок пламенеющего утюга в левую руку и встал в половинную кабанью стойку, name2 достал катцбальгер и ответил движением красного журавля". И так на пятнадцать страниц подряд. Нихуя не понятно, даже если смотреть десять часов истфех-видеороликов на трубе.
Магия просто хуй пойми зачем введена в сеттинг.
Есть пустошь с монстрами, артефактами и местными сталкерами.
Есть зловещие магические враги (далее ЗМВ), появляющиеся когда героев пора выпихивать в другой город. ЗМВ рвут отряд бронированных рыцарей по щелчку пальцев, но не могут прибить трех бомжей на протяжении пяти толстых томов. ЗМВ имеют какие-то зловещие планы на мир и героиню, но нам их не рассказывают. Простые маги где-то там есть, но нам их не показывают. Есть телепорты, но связь только конными курьерами и голубиной почтой. Вся войнушка идет колюще-режущим, все лечение (даже у небедных дворян) - горячими молитвами и подорожником.
Ну и все эти пять толстых томов - затяжная экспозиция с битвами за избушку лесника. Обещанной тридцатилетней тотальной войны на весь континент пока не видно даже на горизонте.
>Игорь Николаев
>>15452
1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.
Политэкономические разборки - прям хорошо, особенно на фоне остальной карательной литературы с японо-советскими школьниками и томными пластелинами. Крестьяне голодают, купцы воруют, дворяне понтуются в кредит и устраивают резню из-за косого взгляда - ружья развешаны, экспозиция убедительная.
Бытовуха про порчу монеты, пешие переходы, отсутствие водопровода и мотание портянок - затянуто, но читабельно.
Характеры персонажей - ну, они есть, что уже приятно. Романтические линии (все) формата "завтра можно сдохнуть, чо тянуть-то".
Боевка - на фоне классического вопроса (если бургундские конные рыцари пятнахи налезут на швейцарскую пехоту, то кто кого сборет?) бегают отдельные ниндзя-ассасины, раскидывающие шестерых фехтовальщиков в одну каску. Можно со скрипом принять это как обоснование живучести главгероев, но у нас тут потуги на реализм. А, ну и ганпорн про "Name1 перехватил клинок пламенеющего утюга в левую руку и встал в половинную кабанью стойку, name2 достал катцбальгер и ответил движением красного журавля". И так на пятнадцать страниц подряд. Нихуя не понятно, даже если смотреть десять часов истфех-видеороликов на трубе.
Магия просто хуй пойми зачем введена в сеттинг.
Есть пустошь с монстрами, артефактами и местными сталкерами.
Есть зловещие магические враги (далее ЗМВ), появляющиеся когда героев пора выпихивать в другой город. ЗМВ рвут отряд бронированных рыцарей по щелчку пальцев, но не могут прибить трех бомжей на протяжении пяти толстых томов. ЗМВ имеют какие-то зловещие планы на мир и героиню, но нам их не рассказывают. Простые маги где-то там есть, но нам их не показывают. Есть телепорты, но связь только конными курьерами и голубиной почтой. Вся войнушка идет колюще-режущим, все лечение (даже у небедных дворян) - горячими молитвами и подорожником.
Ну и все эти пять толстых томов - затяжная экспозиция с битвами за избушку лесника. Обещанной тридцатилетней тотальной войны на весь континент пока не видно даже на горизонте.
Околоваховая боярка с альтернативной Землей, где существуют орки, эльфы, гномы и прочая нечисть.
Рекомендовали многие люди на разных форумах, потому прочел первую книгу. Скорее не понравилось.
Да, автор умеет складывать слова в текст, развлечь читателя. Но поток бумерских шутеечек и дебиловатый оптимизм быстро приедается. Я писал в тред как-то про цикл Котобуса "Сам себе властелин", тут те же проблемы. Комедия в целом терпимая, но местами кринжовая до блевоты. В тексте постоянно мелькают какие-то намеки, отсылки, обыгрывания событий и культуры нашего мира, вся вселенная - пародийная, несерьезная. Это может работать на одну книгу, но в цикле 5. И, судя по отзывам, дальше ничего не поменяется.
Сам ГГ вроде бы поначалу кажется интересным, но очень быстро выясняется, что это мерисью. Мало того, что он - обладатель редчайшей читерской магической абилки, так еще и с топовой физухой, позволяющей без проблем расправляться с любым противником голыми руками. И естественно, местные топовые тянки сходу влюбляются в гг и прыгают на хуй буквально на первую-третью встречу.
Персонажи все тоже с долей кринжа, но запоминающиеся и порой весьма радующие. С тех же мелких быдлоорков пару раз всхохотнул.
Не знаю, буду ли читать дальше. Наверное нет, ведь автор снова ввел какую-то эльфийскую аристократку, что уже мечтает насадиться на орочью хуяку. Надо же меру какую-то знать.
>1) Очень затянуто. 2) Очень неровно.
Блеат, да даже по твоему описанию это в 1000 раз лучше топов АТ...
Седрян это и есть уровень "топов АТ". Одинаковые ЧСВшные уёбки-мерисьюхи на ГГ, которые нагибают всё вокруг одним пальцем, собирая гарем, и так уже 10+ лет. Плодовит, но уныл.
>Седрян это и есть уровень "топов АТ".
Не думал, что поддвачну это.
Но нижний самиздат > топов АТ.
Я уж не говорю про Боллитру типа Глушана и Дравина.
С точки зрения литературы - Овер очень неплох, ранобе такого уровня не очень то много. Обычно я говорю, что первоисточники аниме не дотягивают до самого убогого русского фэнтези с АТ, а здесь внезапно дотягивает.
Игорян изначально обещал кроссовер дерьмака с тёмным данжеоном.
А насрал чем-то невразумительным на 5 томов.
А бывает и наоборот.
Повелитель тьмы: https://www.kinopoisk.ru/series/1184689/
1й сезон вполне себе, при том что книжка это просто какой-то лепет трёхлетки, я хз как из этого можно было что-то толковое связать, но сериальщики смогли, молодцы.
Ну в общем первая книга (где магический сталкер с мутантами, аномалиями, артефактами, данжами и гильдией приключенцев) сильно отличается от следующих, где автор начал лепить "игру престолов у нас дома" пенсионеры вспомнят "проклятых королей" с бургундскими войнами/тридцатилеткой и средневековым слайс оф лайф.
Проблема в том, что гильдия магов плохо вписывается в южную германию XVI века, а закрыть магические дыры автор не только неудосужился, но и периодически закидывает персонажей магическими роялями с самых необьяснимых сторон.
К сожалению не помню такого. Бтв во "все будет по-моему" гг делал вещи и похуже со своей сестрой.
>обзаводится недвигой и делом, становится неинтересно
Резко оффтопну. Это всё из-за того, что среди авторов нет хороших СЕОшников, а всякие упоротые описания красного прогрессорства и прикладное гаремоведение пишут младше/старшие научные сотрудники с Кузьмичами впридачу. Советую всем прочитать Путь Nvidia: Дженсен Хуанг, если хотите насладиться историей действительно качественного управленца, сумевшего извлечь уроки из практически фатальных ошибок и покорить мир ИРЛ. Я охуел с гамбита, когда он поставил на ИИ с десяток лет назад, вопреки всем возмущениям инвесторов, а сейчас его компания находится на первом месте по капитализации
Ахуеть гамбит, ведь рано или поздно там родится Скайнет и порешает попашу, великолепный план, надёжный как швейцарские часы.
Потому что рынка не было, а хуанг умеет строить рынок. Как и со своими cuda
https://author.today/u/fkress/works
Чел взял в качестве псевдонима - имя и фамилию известного умершего польского фантаста, добавив одну букву - Кресс вместо Крес
Ты у него лично паспорт проверял что бы утверждать что он не Феликс и не Кресс по этому паспорту? Если нет оставь свое возмущение при себе.
Аааа, точно. АИшнику думаю можно это для них база. Хотя может что и изменилось, я их с самиздатовских времен практически не читал.
Не знаю такого. Я вот эту писательницу вспомнил: https://fantlab.ru/autor365\
В "Если" её печатали и в "Координатах чудес" АСТовских.
Нас 8лярдов в моменте, неизбежны повторения, просто потому что мозг думает подобно, не обязательно там был злой умысел.
Помню, читал его. Отборная ебанина. Больше ничего подобного мне не попадалось. Ну, кроме Аспекта-императора.
Я тоже хотел дропнуть на первой арке из-за косноязычия автора. Но после встречи с садисткой стало слишком интересно, что будет дальше.
Это тебе в старое днище надо смотреть или тяночье дно, они вроде как любят всякие академии. Тем более они сейчас активно засирают АТ. А так:
Зыков Малк. Это из более или менее нового, где хоть как-то описываться процесс обучения. А ГГ не ходит в магшколы, не только попиздиться и потрахаться, а еще поучиться. Это и так есть в каждой первой боярке. Но это Зыков, он быстро скатывается куда-то не туда.
Смирнов Повелители волшебства. Во 2 книге вроде академка. Тоже насколько помню есть лекции, практикумы и т.д. Герой слабовольный обыватель, который пытается пристроиться в чуждом мире.
Papirus Будь здоров. Там вроде есть академка, но вообще не помню. Вроде там тоже было обучение. ГГ толстый целитель. Хз читабельно это сейчас или нет, но для своего времени норм было.
А.Кош Огненный цикл. Там одна Академия. Но очень нудно.
Я тогда перешел по ссылке и вот эти разные цвета, нахуй глаза вытекают. Он же полуебок.
Хохма. Поучает других что такое говно сам являсь кем? Кем? Просто кем? Приведи хоть один аргумент почему к твоим словам должны относится серьезнее чем к мусору.
> Он же полуебок.
Двачую.
Я за свою говноедскую карьеру многих сумасшедших писак и переводчиков встречал, но уровень сабжа никто так и не переплюнул. Только этот безумец текст цветом выделяет.
У меня данжен мастерские заметки всеми цветами радуги переливаются. Полный css, включая разные шрифты, анимации волн, смена цвета, внутретекстовые ссылки, изображения и иллюстрации. Словно википедию по варкрафту скрестили с авторской вёрсткой. Кайфую каждый раз при чтиении
Зачем? Ты, даже не поняв что ты сделал, приложил себя так сильно, что подбирать аргументы против твоего высказывания было бы преступлением, мусор.
Лол.
А есть что-нибудь, чтобы без романсов. Вообще современные олени могут написать героя хотя бы уровня Геральта Сапека, который в каждой деревне имел себе дырку. Почему современная соевая бабкая боярка крутится вокруг охуевших баб, почему в книгах гг хочет ебать баб, но идет в проститутошну. или не ебет служанку, которая ему на постоялом дворе постель заправляет и не прочь подзаработать?
В смысле, у Геральта кроме Йеннифер была:
1) Шани
2) Зерриканка Тея
3) Ренфри (до Йен)
4) Трисс
5) Глазок
6) Фрингилья Виго
7) Коралл
И все, и это за 7 книг, и несколько десятилетий жизни. За тридцать-сорок лет восемь баб, считая старуху Йеннифер за которой он куколдил это почти что целибат.
А еще Йоля была, в храме Милителе ебал ее.
>Бтв во "все будет по-моему" гг делал вещи и похуже со своей сестрой.
Иду наворачивать
любитель сестроебского днища
1. Что есть по поехавшим на теме резни и прочего разъёба, но желательно без фокуса на хентайщине? По типу мяса как у несущий слово четверых со своим химеродрочем и nezloi с эриданом и делириумному фику по червяку? Все что есть на ат в подборках с ними занюхал, на забугорном чето маловато, нашел только evilhippy на qq и че в похожем от него. Ну и желательно чтоб читабельно было относительно, тотже червефик от незлого сожрал только потому, что хаотик ивела по высеру вилбы литералли полтора высера на весь интернат, но само качество букавок такое, что как-будто пытаюсь читать при температуре за 40.
2. С каких фиков вы открывали для себя новые фандомы? До вкусняшки от ineos обходил нарутотардов десятой дорогой, но после него забурился в эту рисовую клоаку по самый 10 хвост (но чето там даже среднячков дефицит ебейший, можно было и не вкатываться собсно). В киберпук заехал после героини множества трагедий, в ваху с отрыжки бобкова про протага в сраку поцелованного фортуной. И сейчас вот думаю, коль опять вмазаться нечем, может кто подкинет че нибудь литературоподобное на какой-нибудь там блич, хуич, мож даже гп (хотя эту ссанину наврядли получится), чтоб был повод забуриться в новый сральник на относительно положительных впечатлениях и потом через месяц плеваться и бухтеть какая же это параша ебаная.
3. Че есть по типу авадовского бубна, но только без хентая? Глад и хлад в принципе вкусно, но писаться оно будет походу на молитвах и приходах, а меня интересует больше то, где прям угарают по устройству манямира и чтоб он сука еще живой был при этом. Незваный от него же впринципе пойдет, но вот в бубне (который фанф ИКЭ от бринара, при этом оба каноничные и ведут параллельное повествование) лор прям живет, цветет и пахнет (и даже не сероводородом, вот так чудо то!), а если еще и хентайщину отъебнуть даже чето похожее на человеческое будет.
1. Что есть по поехавшим на теме резни и прочего разъёба, но желательно без фокуса на хентайщине? По типу мяса как у несущий слово четверых со своим химеродрочем и nezloi с эриданом и делириумному фику по червяку? Все что есть на ат в подборках с ними занюхал, на забугорном чето маловато, нашел только evilhippy на qq и че в похожем от него. Ну и желательно чтоб читабельно было относительно, тотже червефик от незлого сожрал только потому, что хаотик ивела по высеру вилбы литералли полтора высера на весь интернат, но само качество букавок такое, что как-будто пытаюсь читать при температуре за 40.
2. С каких фиков вы открывали для себя новые фандомы? До вкусняшки от ineos обходил нарутотардов десятой дорогой, но после него забурился в эту рисовую клоаку по самый 10 хвост (но чето там даже среднячков дефицит ебейший, можно было и не вкатываться собсно). В киберпук заехал после героини множества трагедий, в ваху с отрыжки бобкова про протага в сраку поцелованного фортуной. И сейчас вот думаю, коль опять вмазаться нечем, может кто подкинет че нибудь литературоподобное на какой-нибудь там блич, хуич, мож даже гп (хотя эту ссанину наврядли получится), чтоб был повод забуриться в новый сральник на относительно положительных впечатлениях и потом через месяц плеваться и бухтеть какая же это параша ебаная.
3. Че есть по типу авадовского бубна, но только без хентая? Глад и хлад в принципе вкусно, но писаться оно будет походу на молитвах и приходах, а меня интересует больше то, где прям угарают по устройству манямира и чтоб он сука еще живой был при этом. Незваный от него же впринципе пойдет, но вот в бубне (который фанф ИКЭ от бринара, при этом оба каноничные и ведут параллельное повествование) лор прям живет, цветет и пахнет (и даже не сероводородом, вот так чудо то!), а если еще и хентайщину отъебнуть даже чето похожее на человеческое будет.
>1.
Ты это я, сам такое бы хотел, но ты уже перечислил основное.
Есть только с хентаем: "Попаданец совсем не герой" Артем Всеволодович Туров
https://flibusta.is/a/272125
Первые полтома раскочегаривается, дальше прёт стабильно.
А так тебе может понравится ещё вот это:
Anarhyst737
https://author.today/work/series/38901
https://author.today/work/series/29234
У бобкова что-то было про резню. Про чернокнижника что ли. Но он как автор какой-то ебаклак, его читать ну такое.
Ващет там на раз комменты труться, тк моча как и везде ёбнутая.
Например мне стирали коммент когда защищал одного из авторов и там был в целом положительный коммент за СССР(книга про впопуданца в СССР), а вот коммент где хуесосили СССР не стёрли.
Ещё шадовбаны комментов ставят: спалил на том что коммент отображается лишь когда я в аккаунте, а при выходе исчезает.
>>21566
>У бобкова что-то было про резню.
У него была концепция про метаморфа, но он её просрал по сути. Слишком много школоло стиля, даже для днища.
Не знаю, но ты напоминил, что я скачивал на пробу первый томик Dungeon crawler Carl, но забыл. Что-то похожее, но без трапования, так что, видимо, первоисточник идеи.
Кстати об экранизациях. Представим, лет через пять нейронки уже тянут, и любой недурак может запилить аниме по вкусу. В честь юбилейного 150-го треда тредик решает сделать свою версию пикрелейтед, но с нашенскими бояро-литрпг-и-классическими попаданцами. Текст для серий напишет натрененная на самиздате и флибусте нейронка по подсказкам из треда, снимет какая-нибудь Сора 3.0 или Квен Make Your Movie. Главное - выбрать героев нашего времени. Какой состав предложит анон?
Никогда такого не будет при срыночке, это нужно социализм делать.
Потому что как ща нейросети тебе дадут, железа тебе не дадут, а будут продавать по подпиське. У большинства творцов так и не будет денег на свои шедевры.
Но в любом случае человечество уже условно решило эту проблему: Нетфликс. Большие хуи в крутых креслах просто разбрасывают котлеты денег, на которые творческие нетакусики создают свою хрень, после идут нахуй, а боссы лутают бабло на подписьках и снова разбрасывают котлеты денег.
Да, реальных шедевров так не создать, тк бюджет творцов ограничен, но условный контент на 7 из 10 - вполне частое явление.
Но ты можешь поставить что чатбот, что картинкогенератор локально, и дрочить на свои больные скотские фантазии шизоидного разума.
А ещё можно на калькуляторе симфонию написать, да.
Эффективные инструменты должны быть в шаговой доступности - это даст контент. Отсутствие инструментов даст страдания тем кто будет пытаться скрестить ежа с ужом, а потом ещё и потребители контента будут страдать из-за его отсутствия=низкого качества.
А наебизснес это не про создание контента, а про извлечение прибыли. Если получился контент: просто повезло или критерии настолько рухнули на безрыбье, что и такое сойдёт.
Focsker. Мистер Фермер. Морковка за интим!
Для этого ты тут есть.
>Почему современная соевая бабкая боярка крутится вокруг охуевших баб, почему в книгах гг хочет ебать баб, но идет в проститутошну. или не ебет служанку, которая ему на постоялом дворе постель заправляет и не прочь подзаработать?
Потому что их пишут малолетние долбоебы. А у них нормального опыта взаимодействия с тнями нет, вот и выходит безудержное пиздолизание, тряска и сакрализация пизды.
В каком-то из днищетредов уже писали, что в бояре совершенно неадекватное взеимодействие ГГ и прочих персонажей - мужчин будут хуярить насмерть из-за любой мелочи, а женщинам прощается все вплоть до предательств и попыток убить ГГ.
То есть мальчик спускается в подземелье одетый как девочка что бы вести трансляцию как мальчик?
>без романсов
Но это же скучно. Будет либо в духе поебалися с одной дурой и малафья потекла, либо седриковское кринжовая порнушка.
Он Шину не убил за подставу в школе. Бабораб!!!1111
И Акечи, кажется, Торемазу, как-то против него копала - тоже не убил, тюфяк!!!! Какие тебе ещё нужны доказательства?!!
Он, правда, и своих школьных корешей из клана Тоётоми не убил за самую натуральную ловушку, но это другое, понимать надо.
Ну автору пути одиночки или как там оно лет 50. У него гг в мыслях говорит, что не ебался уже несколько месяцев, но на служанку, которая ему знаки внимания оказывает и бордель это не то. При этом в последней книги гг делает вид, что находится под зельем подчинения и выполнял приказ его "хозяйки" поебаться с ней. Или вот помню манхву, там гг был евнухов и культивировал-культивировал и решил реинкарнироваться, потому что он там самый крутой мастер боевых искусств, н оевнух. и первая его мысль это не пойти поебаться, а роман, чтобы девукши были, но не в смысле ебаться, а в смысле под пледиком бялдь. Что ему мешало под пледиком посидеть будучи евнухов? Ты ебаться хотел так иди ебаться, пидор. Сука, современная цензуры убивает все искусство, в нулевых было жестче. а сейчас надо просеивать очень мелким ситом.
В книгах моей молодости был гг один или с группой и он просто приключался. Отношения, привязанности были, но это не было сука женским романом. А сейчас это натуральный женский роман, написанный не бабами, а обладателями мутировавшего клитора.
На флибусте нормальных комментариев практически нет, ебанутый на ебанутом. Это как собрать самых говнистых безработных двачеров с шизой и заставить их писать отзывы.
>
> Не ГМО растений почти не осталось. Кукуруза, соя, горох, пшеница, да всё! Всё было изменено. Даже в помидоры добавляли ген черепахи! Чтобы их шкурка была плотной, и они долго не портились. Ну и, конечно, куда без гена «одноразовости».
> Я уже молчу про гормоны роста в мясе, особенно в курице, после которой у девочек в одиннадцать лет вырастал третий размер. Ну, понятно, что не ступни. Кажется, мой прежний мир тоже обречён, и это будет не ядерная война. А рождение нежизнеспособных людей, болезни и прочие прелести.
> Даже когда я ещё был жив, по телевизору, который я почти не смотрел, постоянно крутили «дай сто рублей на спасение ребёнка, уже собрано столько-то!». Ага. Ребёнку нужно всего пара миллионов денег из той жизни, а на рекламу потратили все пятьдесят миллионов. Спасение, да, отдельно взятого хозяина фонда. На яхту не хватает.
Господи блядь ёбаный рот. Ну нормально же серия начиналась. Но чем ближе к финалу, тем больше автору не о чем писать и того срывает в рефлексию. Просто охуеть пиздец. Свадьба блядь, как поебались, как в магазин сходили, как подарок выбрали, "вот суки буржуйные, не то что при Сталине! Ленина на вас нет!" пишет автор от лица попаданца в бояро-графа, который въёбывает десятки тысяч рублей на попить кофе, и сотни миллионов на понтовую тачку. И хуй бы с этим, но только нихуя кроме этого и не осталось. Тупо какой то маня-бложек с проекцией своей обосранрой скуфской блядожизни и потряхиванием грязноштанным коммунистическим кулачком.
> ыыыыыыв гмо! Спасите человечество! Багачи и яхтах спиздили воду из крана! Ой солнышко-пусечка, да-да-да, сейчас пойдём покупать тебе платишке и серёжки и колечко.
Лучшая боярка все равно, хоть и концовка скомканная имхо.
История воспринималось свежо, и все было динамично и интересно вплоть до книжки, когда ГГ в род приняла бабка. После этого резко все поскучнело и сплошной пиздеж в основном начался, а события если и были, то на макроуровне.
Блядь, герой-долбоеб, который через слово шутит шутки за 300 были очень популярны в нулевые. Хз кто там охуевает, но я охуевал.
Мир где мне не рады. Такое более менее по реквесту. ГГ жирный бабушкин пасиво-агрессивный пирожок, которого примерно половину цикла попускают авторским произволом тем же авторским произволом выдают рояли, и весь цикл он каблук.
Новиков Николай. Там всё поспокойнее, но автор сам словно битард с лурка. Не мемствует, но читаешь как посты в /б.
Такого говна навалам на автор тудей, заебался искать что-то нормальное среди потока этих джокеров боярочных.