Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №16 ] /martin/ 614479 В конец треда | Веб
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, злодейски зарезанный Арьей, потому что мало давал за лошадь: >>612899 (OP)
2 614482
Освят треда Лианной и Серсеей
3 614483
>>614481 →
Рано постарела. В Вестеросе жизнь даже у знати тяжелая, хули. Робб вон в 16 бородатый мужик, а Дейнерис троих детей.
4 614486
>>4479 (OP)
Кто на 1 пике?
5 614487
>>4486
Джейме же.
6 614491
Эх, вот бы про Валирию пару томиков дед написал
7 614492
>>4483
Это кадры с легенды о искателе
8 614493
>>4486
Светлые волосы, белый плащ, львы на кольчуге, золотой протез. И правда, кто бы это мог быть...
9 614498
Эх, вот бы про странствия Бриенны пару томиков дед написал
10 614500
Эх, вот бы про странствие Арьи в Браавосе пару топиков дед написал
11 614501
Эх, вот бы хоть что-нибудь дед написал
Бриенна, Арья, 500 страниц как Эурон насилует Виктариона, путеводитель по борделям от Тириона и Бронна, подробная родословная скагосских каннибалов
Хоть что-нибудь, дед, пожалуйста, я не жируха с 7к, я не могу 10 лет подряд одно и то же обсуждать
12 614502
>>4501
Нет у нас только есть два выбора сидеть на7жирух/реддитах или идти нахуй и занюхивать экранизации как нам дед велел
13 614504
>>4500

>про странствие Арьи в Браавосе пару топиков


Ну кстати Мартин еще лет 5 сказал что именно про жизнь Арьи в Браавосе он уже столько написал, что хватит на целую отдельную книгу. В Ветра большая часть этого разумеется не попадет, но было бы круто хотя бы в виде черновиков увидеть когда-нибудь.
14 614505
>>4504
Я на это и ссылаюсь
15 614506
>>4505
Какая жалость что мы никогда не увидим это опубликованным, как и всё остальное.
16 614507
>>4506
Ну а хули нам фанатам мартина
image254 Кб, 245x245
17 614508
18 614509
>>4501

>подробная родословная скагосских каннибалов


Блядь, чё-то захотелось подобное почитать...
19 614510
Че, пацаны, Ветра Зимы вышли уже?
20 614511
>>4493

> И правда, кто бы это мог быть...


Хоуленд Рид!
21 614513
Неужели на 7жирух нет ни одного норм топика?
17544226687550.webm867 Кб, webm,
720x528, 0:03
22 614514

>7жирух


>норм

175779079676548484.jpg40 Кб, 423x320
23 614517
>>4491
Нахуя? Пусть старый пидор хоть 6ую часть ПЛиО закончит. Это в лучшем случае. На "Грезы о весне" уже мало кто надеется, лол.

Все эти приквелы, вбоквелы и тд - нахуй не нужны при незаконченной Основе, Базе.
24 614518
>>4513
А тебе зачем? 7королевств хороши лишь как энциклопедия. Форумы - это всегда кал.

Абузьянач хорош лишь тем, что тут данный факт не скрывают.
25 614519
>>4502
А чего дед тогда порвался с экранизации ДД, раз сам велел занюхивать?
26 614520
>>4509
Попроси нейрокал тебе нагенерить и наслаждайся.
27 614522
>>4519
Так этот он говорил в 22 а сейчас конечно метнутась стрелочка но все равно продолжает бегать по фестам ведь это его обязанность по его словам , и обещал прийти на анонс рыцаря семи королевств
28 614523
>>4520
Мартин даже подобную хуйню может описать интересно. а нейрокал он нейрокал и есть.
29 614524
>>4522

>повернулась

30 614526
>>4510
Петросян в треде
>>4513
Хз, я там уже лет 5 как захожу чекаю только тему Ветров Зимы время от времени. Да и то только когда новости какие-нибудь от деда появляются. Зачем там еще сидеть? Всё возможное обсудили еще много лет назад.
31 614527
>>4523

>Мартин даже подобную хуйню может описать интересно.


Тем временем читатели Мартина:

>Главы Дыни СКУШНЫЕ, я пролистывал

32 614528
>>4527
Ну у Дыни хорошие главы в Танце и Буре, но я понимаю почему людям не нравятся ее главы например в ИП и БК.
33 614531
>>4528
Мм говноед
34 614532
>>4527
Ну это их проблемы. Так-то у Мартина в ПЛиО все главы охуенные...
35 614533
>>4528
Да особенно та сцена где Мартин описывает с подробностями как у нее идёт понос.
36 614534
>>4533
Собственно это явно была шутка на тему "так значит у этого вашего Вальтера Скотта принцессы не какают? Ну ща я вам покажу, принцесса обосрется на всё дотракийское море"
37 614535
>>4534
Absolute literature
38 614538
>>4523
Мартышка уже ничего не может, смирись.
39 614539
>>4538
Ну так речь изначально шла о том чтобы он хоть что-то написал.
40 614544
>>4479 (OP)

>3


Ему ведь это не Эйрис сказал.
41 614553
>>4479 (OP)
Второй пик кто? Джейме с дорнийкой чтоле?
Четвертый пик совсем плох, с брони Джейме угарнул
42 614561
>>4553
Очевидно что на всех четырёх Джейме. Но личность женщины да, большой вопрос. Элия? Арианна? Кто-то ещё? Да и Эддард на последних очень всратый.
43 614563
>>4561
Вроде бы Элия,не помню вроде Оберин говорил что их матери дружили и хотели сватать Элию с Джейме,но потом Джоанна умерла и их даже не упустили
44 614568
>>4563
Точно. Совсем забыл эту деталь. Не умри жена Тайвина, история Вестероса пошла бы по совсем другому пути.
45 614576
>>4568
Тогда Серсея за Рейгара ? Или Катька за Рейгара ? Вообще, интересно, а у Нэда хоть один психоактивный ребёнок бы без Катьки получился ? А Катьки без Нэда ? А у Рейгара был психоактивный потенциал ? Может его дети как раз бы гигаколдунами как Старки бы получились с Катькой если ?
46 614578
>>4576

>а у Нэда хоть один психоактивный ребёнок бы без Катьки получился ?


Джон вполне себе "психоактивен" несмотря что он от совсем других родителей. Там похоже дело не просто в наследственности, а в воздействии некой силы котяра активировала конкретное поколение Старков, т.е. эффект был бы при любых вторых половнках.

>А у Рейгара был психоактивный потенциал ?


Вообще я думаю что термином "психоактивный" ты немного искажаешь картину. Там магия, старая добрая магия, которая бурлит в валирийской крови. Вся эта псионическая псевдонаучная терминология немного неуместна.
47 614579
>>4578

>Джон вполне себе "психоактивен" несмотря что он от совсем других родителей


Не уверен, но по-моему все пять Старков "активнее" его будут. Жон рили слабоват маленько. Хотя, всё упирается в то кем были его родители.

>Там похоже дело не просто в наследственности, а в воздействии некой силы котяра активировала конкретное поколение Старков, т.е. эффект был бы при любых вторых половнках.


Ну, понятное дело, что даервулфы не сами в снегу оказались.

>Вообще я думаю что термином "психоактивный" ты немного искажаешь картину. Там магия, старая добрая магия, которая бурлит в валирийской крови.


Ну, так для магии заклинания там какие-то нужны, какое-то научное познание, для большинства магов в истории "магия" интуитивна, это просто что-то они могут делать, просто навык нужно непосредственно тренировать.
48 614582
>>4579
Чел сам Варамир говорит что у Джона ебейший потенциал но он его отвергает, а Варамир к слову самый мощный оборотень кроме Бриндена. Мелисандра что то такое тоже ему говорит "в тебе есть огромная сила"
49 614583
>>4582
Вирамир со Старками не встречался. Брендон и трёзглазый о Джоне много не думают. Как и остальные организации в поисках психоактивный индивидуумов.
image173 Кб, 403x299
50 614584
>>4544
Ну так на пикче и не Эйрис с ним.
>>4553

>Второй пик кто?


Джейме и Элия Мартелл же.

>Четвертый пик совсем плох, с брони Джейме угарнул


Ну так это специально в таком мультяшном стиле сделано лол. Так что норм рисунок. Броня смешная, да, особенно рукавицы в виде кошачьих лап.
>>4561

>Эддард на последних очень всратый


Он красавцем никогда и не был.
51 614585
>>4584

>Ну так на пикче и не Эйрис с ним.


А кто ? Рейгар ? Руки его я немного не так себе представлял. Плюс, по-моему ему это Хайтауэр сказал.
52 614586
>>4579

>Не уверен, но по-моему все пять Старков "активнее" его будут. Жон рили слабоват маленько


Варамир считал иначе. Да и в чем та же Арья сильнее? Точно так же только во снах входит в тело Нимерии. Рикон скорее всего тоже. Робб вероятно тоже такой был, ему Серый Ветер конечно нашел тропу в Западные земли, но скорее всего это Робб во сне и увидел. Это вопрос отсутствия тренировок и опыта. Гигакуколдун там Бран, и он то уж точно намного сильнее остальных, но даже ему наставления потребовались. Чего ты ждешь, чтобы более слабые оборотни без наставников быстрее Брана обучились?
53 614587
>>4585

>А кто ? Рейгар ?


Ну рука Рейгара, это он ему руку на плечо ложил в тот момент и затирал про большие перемены после окончания войны. А фразу под подчинение говорил Джонотор Дарри. Хайтауэра не было в столице, он всю войну провел у Башни Радости, как и Уэнт с Дейном.
54 614588
>>4585
>>4587

>Джонотор Дарри


Или это был принц Ливен Мартелл? Бля, я забыл, ну кто-то из них короче.

>Руки его я немного не так себе представлял


Длинные пальцы и тонкая кисть музыканта, канончик. И это не означает что у него бицухи там нет нормальной. Хз, он в любом случае наверно и должен быть скорее поджарый, чем массивный. Это ж не Роберт.
55 614589
>>4583
Бринден так то крепко держит Джона, ворона часто снится во снах сноу, ворона лорда командующего это он и есть и он часто советы дает в виде ворона, с помощью ворон задержал зомбарей что бы Сэма спас холодные руки. Джон это его долгий проект выведение обещанного принца
56 614590
>>4587
>>4588
Ну да, это были два раздельных разговора. У Джейми с Хайтауэром был разговор ранее по-поводу изнасилования Рейлы.

>Длинные пальцы и тонкая кисть музыканта, канончик. И это не означает что у него бицухи там нет нормальной.


Ну, может быть у него ладони дико задроченные, не знаю.
57 614591
>>4590

>У Джейми с Хайтауэром был разговор ранее по-поводу изнасилования Рейлы


Не. Вот это как раз точно именно с Дарри было. Хайтауэр и тогда уже был в Дорне.
58 614592
>>4586

>Точно так же только во снах входит в тело Нимерии.


Арья свободно меняет кожу с кошкой, когда пиздит доброго человека. То есть она видит его контролируя своё тело, но видит её глазами. Это много пизже всего чего Жон добился и это мы не покрывает, что она возможно реально может телепатически убеждать людей, что у неё другое лицо.

>Рикон скорее всего тоже.


У Рикона полноценные зелёные сны и варгование в пять лет. Он возможно сильнее Брана.

>Робб вероятно тоже такой был, ему Серый Ветер конечно нашел тропу в Западные земли, но скорее всего это Робб во сне и увидел.


Ну, Робб да, там сложно.
>>4589
Она его держит как актёра своей воли, развивать психоактивность Жона не интересно никому кроме Брана, его непосредственного родственника.
59 614593
>>4591
Неееееееееее, это ранний диалог был, до раздела по-моему.
60 614594
>>4579
Он наверное имел ввиду что источник магии один но используется по разному. Вот в млио есть намёк что контроль драконов у таргов и с оборотнями есть что то общее, у таргов так же были иногда пророческие сны пример бейлор
61 614595
>>4592

>Арья свободно меняет кожу с кошкой, когда пиздит доброго человека. То есть она видит его контролируя своё тело, но видит её глазами


Если так, значит да. Видимо я забыл про это вообще. Тут можно сказать, мол пора перечитывать книжки, но я давно дал себе обещание не делать этого до выхода Ветров.

>Это много пизже всего чего Жон добился


Ну Джон сам блокирует свой дар, надо заметить.

>У Рикона полноценные зелёные сны


Meh, ну так можно сказать что и Джон что-то там видит. Я сомневаюсь что сон про отрубленную голову Робба, черные доспехи и огненный меч это просто его переживания касательно узурпации им Винтерфелла.

>Он возможно сильнее Брана


Сильно в этом сомневаюсь.
62 614596
>>4593
Не. Это точно Дарри был:
Ночью после того, как он сжег десницу с палицей и кинжалом в гербе, Джейме и Джон Дарри несли караул у дверей ее опочивальни. «Мне больно, — кричала королева Рейелла. — Ты мне делаешь больно», — доносилось до них сквозь дубовую дверь. Джейме это почему-то ранило больше, чем крики горящего заживо лорда Челстеда. «Мы поклялись защищать и ее», — сказал наконец он. «Поклялись, да только не от него», — ответил Дарри.

Кстати в разговоре перед отбытием на Трезубец таки тоже Дарри был, а не Ливен:
«Я не подпорка. Я рыцарь Королевской Гвардии».

«В таком случае охраняй короля, — рявкнул сир Джон Дарри. — Надев этот плащ, ты дал обет послушания».

Рейегар положил руку на плечо Джейме.

«После битвы я намерен созвать совет. Произойдут перемены. Я давно уже собирался… впрочем, что толку забегать вперед. Поговорим, когда я вернусь».

Это были последние слова, которые он услышал от Рейегара Таргариена. Одна рать ждала за воротами, другая уже выступила на Трезубец. Принц сел на коня, надел черный высокий шлем и отправился навстречу своей судьбе.
63 614597
>>4595

>Ну Джон сам блокирует свой дар, надо заметить.


Ну, он его не развивает, но прям активно он его в себе не давит. В сырых черновиках Танца тащемта дохуя было про его психоактивное развитие, но Жорж всё порезал.

>Meh, ну так можно сказать что и Джон что-то там видит.


Это уже после кометы было.

>Сильно в этом сомневаюсь.


Учитывая как рано он начал и как сильно ?
64 614598
>>4596
А, ну ок.

>Я не подпорка.


Бля, пиздец какой.
65 614599
>>4579

>Не уверен, но по-моему все пять Старков "активнее" его будут.


Да нихрена. Санса вообще не пробудилась. Роб тоже особо ничего не показывал. По мне все кроме Брандона +/- на одном уровне, просто обстоятельства у всех разные.

>Ну, так для магии заклинания там какие-то нужны, какое-то научное познание


Что? Магия крайне разной бывает. А как мы видим даже Брандона сильнейшего из всех учат использовать то что есть и проводят над ним магические ритуалы.
20250915005151.jpg111 Кб, 768x1024
66 614606
67 614607
>>4606
Ты нахрена этого ноунеймича скинул,какая противная рожа прям охота ударить
68 614638
>>4607

> Ты нахрена этого ноунеймича скинул,какая противная рожа прям охота ударить


В смысле, ноунейма? Это же Аркадий Струганов. Автор популярной книги "Автосптопом по обочинам"
69 614640
>>4638
А я думал - Борис Лемов, автор книги "Марс - жестокий хозяин"
image.png614 Кб, 558x680
70 614641
>>4640

> А я думал - Борис Лемов, автор книги "Марс - жестокий хозяин"


Нет же, это Лайнхай Ле Филип "Кровь, Железо, Пламя и Платяной Шкаф"
71 614642
>>4641
Глупости, это Джордж Робертсон, автор фэнтезийной эпопеи "Раб браслетов"
72 614653
>>4642
Кажется, что это все-таки Зимион Ветров. Но в тюрьме сейчас. И неизвестно когда выйдет
73 614655
>>4599
У Сансы есть слепая собака. Вот почему слепая-то? Может, чтобы её легче было варгануть? Жду от неё чего-то подобного. На потере фамильяра дар не заканчивается
74 614657
>>4607
Нет это популярный раньше автор по кличке Жопыч, жаль что его все по забыли ведь автор больше 10 лет не пишет
75 614667
>>4655

>На потере фамильяра дар не заканчивается


Скорее всего, но ещё не факт.
76 614672
>>4667
Варамир постоянно зверьё менял.
77 614673
>>4599

>Да нихрена. Санса вообще не пробудилась.


У Сансы были волчьи сны после смерти Леди, кста. Плюс, она могла психически влиять на Пса и позднее на СвитРобина. У неё определённо есть талант, просто из всех Старков, включая Джона, он хуже всех развит.

>Роб тоже особо ничего не показывал.


У него точно были волчьи сны, возможно полноценное варгование. Так что не прям так чтобы ничего.

>По мне все кроме Брандона +/- на одном уровне, просто обстоятельства у всех разные.


Рикон и Арья выше остальных, я бы сказал Бран>Арья>Рикон>Робб>"Джон">Санса. И то мне кажется у Сансы потенциал выше.

>как мы видим даже Брандона сильнейшего из всех учат использовать то что есть и проводят над ним магические ритуалы.


Ну, они ритуальные но насколько ритуальная составляющая важна ? Тень Вечера и без ритуалов работает.
78 614674
>>4672
Вирамир постоянно зверьё добавлял. Он никого вроде не терял.
79 614677
>>4673

>она могла психически влиять на Пса и позднее на СвитРобина


У тебя большая часть аргументов про силу Сансы, Робба и Рикона построена буквально на песке. То есть на домыслах, что она там влияла психически, он там возможно полноценно варговал, и тд. Никаких фактов.
80 614682
>>4673

>Плюс, она могла психически влиять на Пса и позднее на СвитРобина.


Влияние на людей не только психическими силами создаётся, знаешь ли. Талант у неё скорее всего есть, но он очевидно пока спит.

>У него точно были волчьи сны, возможно полноценное варгование. Так что не прям так чтобы ничего.


Я и написал не особо. Тоже что и у Джона.

>Рикон и Арья выше остальных


Не уверен. Они самые младшие и им проще других развивать свой дар. Скорее тут обстоятельства и воспитание влияют. Санса, Роб и Джон, меньше всего доверяют своему дару и поэму меньше демонстрируют.

>Ну, они ритуальные но насколько ритуальная составляющая важна ? Тень Вечера и без ритуалов работает.


Употребление Тени тоже своего рода ритуал.
81 614683
>>4672
Ну так Варамир прирождённый варг, а Старки вдруг все разом ими стали после обретения волков.
82 614688
>>4672
Ну так варамир уже взрослый варг овладевший своими способностями. А у сансы дар только проявился, и только начала формироваться связь со своим псом когда его прирезали.
83 614690
>>4677
Ну да. Мы бы и не спорили тогда, если бы точно знали.
>>4682

>Влияние на людей не только психическими силами создаётся, знаешь ли.


Ну, просто она тест на лакмусовую бумажку проходит каждый раз. Но да, талант не развивается.

>Не уверен. Они самые младшие и им проще других развивать свой дар. Скорее тут обстоятельства и воспитание влияют. Санса, Роб и Джон, меньше всего доверяют своему дару и поэму меньше демонстрируют.


Я не уверен, что возраст важен, если что возраст по-моему мешает Рикону, тому что его характер ранит. Он эмоционально не готов к психоактивности.

>Употребление Тени тоже своего рода ритуал.


Ну, он может быть ритуальным, но это сама субстанция,что активирует психический потенциал.
84 614693
>>4688
И сформировалась связь с псомужиком. Я валяюсь с Мартина, у которого в интервью я не я, жопа не моя, а в книге: девица фантазирует о здоровенном мужике в её постели, на нахуй
85 614696
>>4690

>Ну, просто она тест на лакмусовую бумажку проходит каждый раз. Но да, талант не развивается.


Х.з. о чём ты, но Санса в отличие от сестры очень социальное существо, она умеет нравится людям.

>Я не уверен, что возраст важен


Ещё как важен. То что для взрослого немыслимо - для ребёнка норма.

>Он эмоционально не готов к психоактивности.


Прямо наоборот. Он более открыт для нового опыта. Джон, например, явно подавляет себя, а вот Рикон - нет.

>Ну, он может быть ритуальным, но это сама субстанция,что активирует психический потенциал.


А что это меняет? Употребление субстанций часть магии.
86 614702
>>4696

>Джон, например, явно подавляет себя, а вот Рикон - нет.


Двачую. У Рикона нет собственной психической надстройки, да к тому же его никто не предупреждал, что в волке тусить опасно. Он капитальный зверюга щас. Вайман охуеет кого ему доставили
b02de23d6520c6f778f94ca8f4e0c2d5.jpg45 Кб, 736x736
87 614706
>>4702

>Вайман охуеет кого ему доставили


Кстати один из моментов который напрочь запороли в сериале. Рикон и так был достаточно проблемным малышом, а что с ним случилось когда он на острое каннибалов потусил и представить страшно. И попытка возвращения этого одичавшего ребёнка в цивилизацию, это тебе не сериальный слив персонажа.
88 614707
>>4702
Вооо это наверное рофл от жирного, Вайман думает что получит профит и марионетку,а он приведет свою элиту с скагоса.Только вот не понимаю почему Оша привела к каннибалам, типо её цель стать его женой?
89 614710
Посоветуйте ещё авторов с книжным запором на дохуя лет (не обязательно фэнтези), я хочу страдать. Ротфусса знаю.
90 614711
>>4710
Малазан но у него качество резко скачет
91 614712
>>4710
Бэккер.
92 614716
>>4706
Странный арт, почему Рикон здесь Тирион, только брюнет ?
93 614717
>>4696
......., по-моему ты не очень понимаешь о чём я, возможно моя терминология тебя запутала.

>Х.з. о чём ты, но Санса в отличие от сестры очень социальное существо, она умеет нравится людям.


О развитии её псиохактивного таланта. Она не развивается "магически" просто демонстрирует потенциал развития при контакте с другим психоактивным человеком-Робином и воздействуя на Пса.

>Ещё как важен. То что для взрослого немыслимо - для ребёнка норма.


Не знаю, я не заметил, чтобы у взрослых были проблемы, никто из персонажей не говорит, что талант сложнее развивать позднее в жизни.

>Прямо наоборот. Он более открыт для нового опыта. Джон, например, явно подавляет себя, а вот Рикон - нет.


Это не вопрос для спекуляции, в тексте прямо говорится, что потому что Рикон настолько юный личность его волка его подавляет. Характер не сформировался и варгование негативно влияет на его личностное развитие. Он эмоционально к "магии" не готов.

>А что это меняет? Употребление субстанций часть магии.


Я не понимаю что это значит. Субстанция имеет конкретный физический эффект на организм как алкоголь, например, что ритуалы на что-то влиют совершенно не очевидно. Это может быть элементарным следствие магического мышления и неспособности понять откуда идут способности психоактивных людей.
94 614719
>>4710
Сейчас классическая ситуация для автора - задумать серию на 5, 8 или даже 12 томов и не смочь написать даже третью книгу.
Дуглас Хьюлик - Легенда о Круге (второй том вышел в 2014)
Николас Имс - Сага (второй том вышел в 2018)
Джастин Колл - Молчаливые боги (второй том вышел в 2021)

А если берем Мартина и Ротфусса, то третьим, условно "младшим" товарищем обычно называют Скотта Линча. Его четвертая книга не может выйти с 2014. Впрочем, подвижки есть - в 2023 автор вышел из психушки (куда его положили из-за алкоголизма и депрессии), и за два последних года он даже выпустил несколько рассказов. Может и роман домучает. Хотя бы один.
95 614720
>>4717

>О развитии её псиохактивного таланта. Она не развивается "магически" просто демонстрирует потенциал развития при контакте с другим психоактивным человеком-Робином и воздействуя на Пса.


Так юная девушка на мужчину ничем кроме как псионическими силами воздействовать не может? Откуда вообще идея что симпатии кого либо к Сансе обусловлены чем-то кроме внешности и поведения? И откуда идея что Робин - психоактивен? Эпилепсия это не псионический дар.
>Не знаю, я не заметил, чтобы у взрослых были проблемы, никто из персонажей не говорит, что талант сложнее развивать позднее в жизни.
Никто из них и не пытается развиваться. Вот в чём проблема, если ты не понял. Дело не в способности, дело в стремлении и желании.

>Это не вопрос для спекуляции, в тексте прямо говорится, что потому что Рикон настолько юный личность его волка его подавляет. Характер не сформировался и варгование негативно влияет на его личностное развитие. Он эмоционально к "магии" не готов.


И знаешь в чём это выражается? Да-да. Именно в том что у него нет тормозов. Твоё утверждение вообще никак моему не противоречит. Прочитай что я тебе написал. Джон с осторожностью относится к своему дару и не спешит его развивать. Видимо тоже было и с Роббом.

>Субстанция имеет конкретный физический эффект на организм как алкоголь


За физический эффект зелья позволяющего увидеть будущее тебе любой вменяемый физик протертом Эйнштейна по голове надаёт. И чем вообще эффект зелья отличается от эффекта заклинания? И то и другое часть магии.
1757554407836330.jpg66 Кб, 1003x998
96 614721

>Сэм обнаружил, что целует её в ответ. «Я сказал эти слова», – подумал он, но её руки цеплялись за его чёрные брюки, за шнурки на бриджах. Он прервал поцелуй ровно настолько, чтобы сказать: «Мы не можем», – но Джилли ответила: «Мы можем», – и снова накрыла его рот своим. Коричный Ветер кружил вокруг них, и он чувствовал вкус рома на языке Джилли, а в следующее мгновение её грудь обнажилась, и он коснулся её. «Я сказал эти слова», – снова подумал Сэм, но один из её сосков оказался между его губ. Он был розовым и твёрдым, и когда он пососал его, её молоко наполнило его рот, смешиваясь со вкусом рома, и он никогда не пробовал ничего столь изысканного, сладкого и приятного. «Если я сделаю это, я буду не лучше Дареона», – подумал Сэм, но остановиться было слишком приятно. И вдруг его член вырвался наружу, торча из бриджей, словно толстая розовая мачта. Стоять там выглядело так глупо, что он, пожалуй, рассмеялся бы, но Джилли толкнула его обратно на свой тюфяк, подтянула юбки до бёдер и с тихим хныканьем опустилась на него. Это было даже лучше, чем её соски. «Она такая мокрая», – подумал он, задыхаясь. «Я никогда не думал, что женщина может быть настолько мокрой там внизу». «Теперь я твоя жена», – прошептала она, скользя по нему вверх и вниз. А Сэм застонал и подумал: «Нет, нет, ты не можешь быть такой». Я сказал эти слова, я сказал эти слова, но единственным словом, которое он произнес, было: «Да».

97 614722
>>4721
Сэм, если что, литтерали Мартин. На русском даже более неловко чем в оригинале.
98 614723
>>4720

>Так юная девушка на мужчину ничем кроме как псионическими силами воздействовать не может?


Ну, конкретно в той ситуации ситуация очень на позднюю сцену Брана с Мирандой похожа, когда он о ней думает и она внезапно убегает.

>И откуда идея что Робин - психоактивен? Эпилепсия это не псионический дар.


Трудности со сном. Робин постоянно слышит пение и голоса, которых нет. Есть теория, что это его страннодеревянный трон так пидорасит, мол, коллективное сознание детей леса там застряло и пытается выбраться через Робина. Наподобии ворон у мёртвого страннодерева в Рейвентри Зале.

>Дело не в способности, дело в стремлении и желании.


>Джон с осторожностью относится к своему дару и не спешит его развивать.


Ну, Жон не то, чтобы против. Просто сюжет ничего с этим не делает. Робб да, варгования стремался очевидно. Это после компании в Западных Землях очень заметно.

>За физический эффект зелья позволяющего увидеть будущее


Никто в ПЛИО в действительности не видит будущее. Он расширяет сознание и позволяет коснутся других психоактивных или усилить свои телекенетические способности, но не более.

>И чем вообще эффект зелья отличается от эффекта заклинания? И то и другое часть магии.


Ну, возникает вопрос что такое магия тогда ? Я не понимаю про что ты говоришь, если честно. Вот у нас есть психотропное вещество усиливаеющие способности психоактивных людей, а есть ритуалы людей с магическим мышлением, думающим, что если они на левой ноге час простоят, то дождь пойдёт. Две вещи слабо связаны.
99 614724
>>4721

>Джилли


Гилли, а не Джилли, кста. Очень странная идея поменять имя в переводе, автор фанат Обители Зла ?
100 614725
>>4723
Какая Миранда чел, Миранда из долины что ли ?
101 614726
>>4719
Ты разве не тот анон который рекомендовал Брейна Стейвли? Мне кстати Малазан зашел и уже две книги прочитал и остановился на 3
102 614728
>>4724
Переводчица баба чел, ну она открытая к фэндому но не настолько
103 614729
>>4725
Я перепутал имя ? Точно как-то на "М", тянка Риид, что с Браном тусуется, у неё ещё брательника ЖОЖЕН зовут.
104 614730
>>4728
Тогда я не понял зачем.
105 614732
>>4728
Ааааа, типа буква "G" звучит как "Дж", она просто не знала как имя произносится. Это наверное до сериалов или доступных интервью Мартина было. Да и к тому же есть же имя "Джилл". Как же тяжело всё таки переводить.
106 614734
>>4725
>>4729
Мира её зовут, блять. Соряныч.
107 614741
>>4674
>>4688
Варамир умирал девять раз. Первый раз в шесть лет, когда отцовский топор расколол ему череп.
Как можно заметить, его способности от этого не на йоту не пострадали.
>>4683

>а Старки вдруг все разом ими стали после обретения волков.


А вот это не факт. Возможно Варамир просто гораздо сильнее Старчат, вот его способности и проявились так рано и очевидно.
108 614742
>>4741

>А вот это не факт


Факт. Старки все разом пробудили силы. При этом все они были разного возраста.
109 614745
>>4732
Ну да она переводила ещё в 90х в дешманских изданиях век дракона и золотая серия фэнтези
110 614747
>>4721
Я не могу вчитаться ни в одно слово в их путешествии от Браавоса в Старомест, потому что меня мучает мысль, кто выпьет ром из бочки с телом ебучего Тарга и какие будут последствия. Недавно переслушивал рандомные главы и был намёк, что это не исключено. Кто-то кому-то угрожал подобным, что ли. Но я не записал или вообще мне это приснилось нахуй.
111 614748
>>4747
Бляя я ведь тоже что то помню похожее
112 614749
И там анонсировали межевого рыцаря в январе
113 614750
>>4723

>Никто в ПЛИО в действительности не видит будущее. Он расширяет сознание и позволяет коснутся других психоактивных или усилить свои телекенетические способности, но не более.



Клиган старшой и Варго Хоут в видении гномицы психоактивные? Или спишем на Харренхолл?
114 614751
>>4606
Пиздец как же всем похуй на этого Говарда Уолдропа
115 614752
>>4721
Блядь, ну может у жирного Сэма секс и должен быть кринжовым, это простительно. Но Мартину в принципе такие сцены не удаются. Шевеления души - великолепны, но не тела. Намеки, мимолетные мысли хороши, типа как Теон думает, что переспал бы с прачкой из-за её длинных ног. Вообще описания внешности охуенные, что могут перекрыть сериальные образы. Но как начнет расписывать про лобковые волосы и ноги, раздвинутые коленом, так качество текста падает, караул. А бля вспомнил про Барбри и окровавленный меч сукасукасука. Вот нашла время старая блядь вспоминать, как еë ебли.
116 614753
А нас ждет много ебли в ветрах. Джон с Вель, это неизбежно. Джейми с Бриенной. Аша опять кому-нибудь пососëт по привычке. Дени с Эуроном - 100 процентов, там будет что-то бурное и со спецэффектами под ночной тенью. Блядина дорнийская уже в прыжке с раздвинутой рогаткой.
Сансу точно распечатают бедненькую, и ей вряд ли понравится. Вообще что мешает Петиру её выебать? Она же замужем была, никто от неё не ждет невинности после карлика.
117 614754
>>4752

>Вот нашла время старая блядь вспоминать, как еë ебли.


Так это у всех тянок так вспоминать о первом кто вошёл всю жизнь.Ну и люди думают что Басбри какой то мастермайнд и теону что то намекала или она помогает в сговоре с Вайманом а может даже организатор той шоблы,есть теория снеговиков про это.Этот персонаж что то большее чем он кажется на первый взгляд,ну не просто так Мартин ввел такого перса,он ещё как выстрелит Мартин по другому и не пишет
118 614755
>>4754
О я верю что она что-то плетëт. Нихуя не просекаю что именно, но в крипту она не память ебыря почтить спустилась. Что угодно кроме авторства розового письма
119 614756
>>4755
Ну может она и организатор великого северного заговора
120 614757
>>4755
Да кстати она шла проверить отсутствие некоторых мечей,тип доказательство что рикон и Бран живы
121 614758
>>4756
А что понимается под великим заговором? Северные лорды договорились скинуть Болтона посредством армии Станниса и поставить Рикона во главе? Или та хуйня, что они к Стасу жопой повернутся?
122 614759
>>4758
Там всё крутится вокруг завещания Робба, которое у Рида. Мол часть лордов плетёт интриги чтобы это завещание реализовать. Но что в самом завещании не знает никто. Популярно мнение что король узаконил Джона, снял с него клятву Дозора и объявил наследником.
123 614760
>>4758
То и то ну и завещание робба старка но мне кажется сноу опрокинут
Название пиздец смешное я его взял с 7жирух, но вот наличие интриги Ваймана доказывает наличие заговора и сам он бы снят ли действовал в одиночку.Есть теория что снеговики во главе Теона это все участники сговора,скрытое обозначение
124 614761
>>4758
Кстати, а нахуя болтон провернул свою многоходовочку? Он же должен был понимать северные нравы, и что ему эту хуйню никогда не забудут и не простят.
Даже если учесть что робб проебал войну, то ему то что? Не его же в жопу ебать будут, он всего лишь подчинялся своему сюзерену.
125 614762
>>4760

>Врят

126 614763
>>4761
Думаю он просто дохуя в себя поверил, ну и решил что чистой силе лорды противостоять не посмеют.
127 614764
>>4763
Да и не зависимость севера это была идея лордов а не Робба,тот заговор и есть попытка что бы продлить независимость
128 614768
>>4761
Можно предположить что причину Болтон говорит Теону про благодарность за захват винтерфела.Понятно что север он не удержит,наверное итоговая цель удержать все части севера за определенное время а когда развалиться восстановить королевство красных королей
129 614772
А реально что Мартин это масон
130 614782
>>4772

> А реально что Мартин это масон


Рептилоид
131 614783
>>4772
Масонская ложа - это просто пафосное название для мужского клуба в изначальном значении слова. То есть обеспеченные мужики собираются поболтать и выпить не в гараже или на рыбалке, а в ложе.
132 614784
>>4782
Свинолюд ?
133 614785
>>4761
Чтобы выбраться из войны и стать королём. Очевидно. Сложно понять чего Рус хочет. В теории у него есть все шансы. Поддержка Дастинов и Райзвелов, заложники у всех остальных домов Севера, только его земли не разорены, поддержка с юга от Фреев. Опять же, кроме железнорождённых у него вроде как не было оппозиции и они не серьёзная сила и на противоположной стороне Севера от него.
134 614786
>>4754
Представляла ли Гилли, что снова ебёт своего отца/дедушку, когда она трахала Сэма ?
135 614787
>>4750
Ты про ведьму из High Heartа ? Она просто информированная за счёт подключения к сетке странно деревьев.
136 614788
>>4741
Хм, ну ладно.

>Как можно заметить, его способности от этого не на йоту не пострадали.


Ну, до орла на стене.
137 614789
>>4745
Пир вышел в 2007 году.
image.png73 Кб, 280x187
138 614793
>>4784

> Свинолюд ?


Краснолюд!

Кстати, читал у Сапка про Геру книги. И там вот краснолюды. И для меня как-то совсем не было интуитивно понятно, что это дворфы/карлики. Я сначала представлял, что там какие-то краснокожие челики..
139 614794
>>4793

>И там вот краснолюды. И для меня как-то совсем не было интуитивно понятно, что это дворфы/карлики. Я сначала представлял, что там какие-то краснокожие челики



Я буквально до выхода первой игры по Ведьмаку так думал.
А все потому что переводчик вообще не разбирался в фэнтези и как там дворфов-гномов в Польше локализуют, у него и эльфки вместо эльфиек поэтому, а не из-за желания передать какой-то оригинальный стиль. Ведь в книге Сапковского были еще и гномы, которые первые жители этого мира, еще до прихода эльфов и краснолюдов-дворфов.
140 614796
>>4710
Цикл Николас Эймерик
141 614800
>>4794
Я думал это просто народность типа немцев
142 614801
>>4794

>, а не из-за желания передать какой-то оригинальный стиль


Кметы вместо "крестьян" и войт вместо "старосты" тоже поэтому?
143 614806
>>4801
Ага. Было банально влом подбирать какой-то аналог. Еще у Вайсброта нильфгардцы ругаются "Курва ваша мать". Сука, я в детстве думал, что курва - это какое-то специфичное нильфское ругательство, а оказывается это был вполне себе язык королевств Севера, просто переводчик не придумал, что делать, когда шлюха - это как-то мягко, а блядь - перебор. Ну или советские переводчики были такими гимназистками, что польской ругани не знали.
144 614848
>>4772
Все они там в тайных обществах в студенчестве состоят.
145 614854
>>4724
я вообще читал в каком-то копропереводе где она была Лилли
146 614855
>>4806

>Было банально влом подбирать какой-то аналог


Как что-то плохое, ей-богу, так даже лучше получилось. Такие слова нам понятны.
147 614857
>>4855
Лучше бы ругались как сапожники, если честно.
148 614859
>>4854
Это кстати официальная версия имени. Потому что она в честь цветка названа.
149 614861
>>4726
Нет я Стейвли не читал. Как и Мартина.
Просто мимо проходил и глаз за пост зацепился.
150 614873
>>4859
хуя Крастер романтик конечно
20250916182143.jpg1 Мб, 900x900
151 614875
Вот это копиум
152 614876
>>4723

>Ну, конкретно в той ситуации ситуация очень на позднюю сцену Брана с Мирандой похожа, когда он о ней думает и она внезапно убегает.


У Пса и без псионики есть причины по особому относится к Сансе.

>Трудности со сном. Робин постоянно слышит пение и голоса, которых нет.


Он просто больной ребёнок, не надо плодить сущности.

>Ну, Жон не то, чтобы против.


И не то чтобы за. Он явно относится к дару с недоверием и осторожностью в отличие от Рикона и Арьи.

>Никто в ПЛИО в действительности не видит будущее. Он расширяет сознание и позволяет коснутся других психоактивных или усилить свои телекенетические способности, но не более.


Что? Что ты за фигню написал? Там достаточно случаев получения информации которую невозможно получить от психоактивных.

>Две вещи слабо связаны.


Они связанны напрямую. Люди думающие что после принятия магического зелья они начнут делать вещи недоступные простым смертным, ничем не отличаются от тех кто призывает дождь на одной ноге. И и зелья и ритуалы всё это часть магических практик.
153 614877
>>4873
Может её мамка назвала.
154 614883
>>4877
Мамка/сестра/тётя?
155 614891
>>4883
Сколько там лет Крастеру? Может и сестра...
156 614893
>>4875
Он каждый год анонсит эти ебучие дикие карты сука
157 614894
Тупо сборник который существует только из за Мартина, кроме него он нахуй никому не всрался
158 614899
>>4876

>У Пса и без псионики есть причины по особому относится к Сансе.


Может быть. Вполне может быть я просто слишком глубоко в текст вчитываюсь и начинаю придумывать вещи, которых в тексте нету.

>Он просто больной ребёнок, не надо плодить сущности.


......., большинство детей голоса которых нет не слышат.

>И не то чтобы за


Было бы пиздато, если бы в Танце что-нибудь про это было.

>Там достаточно случаев получения информации которую невозможно получить от психоактивных.


Ну, это достаточно спорно. Будет проще если ты от случая к случаю будешь идти.

>получения информации которую невозможно получить от психоактивных


Кста, интересный момент, не только психоактивные могут посылать видения. При помощи свечки это кто угодно может сделать.

>Люди думающие что после принятия магического зелья они начнут делать вещи недоступные простым смертным, ничем не отличаются от тех кто призывает дождь на одной ноге.


Ты думаешь Тень Вечера плацеба ?
159 614900
>>4893
>>4894
Кста, он пытался запустить сериал на Пикоке буквально Петухе и его завернули с его Дикими Картами нахуй. Он с ними носится 15 лет уже никому нахуй не надо это говно.
160 614901
>>4794

> эльфки


В эльфках есть чет прикольное.
И кметы, и прочее - норм. И курва норм.

Краснолюды только голову поломали мне. Коробило чутка.
161 614902
>>4899

>большинство детей голоса которых нет не слышат.


Эпилептически припадками они тоже не страдают. Не думаю что псионика причина по которой он слышит умершего певца.

>Ну, это достаточно спорно.


Да нет. Та же Мелисандра точно не только настоящие в огне видит.

>Ты думаешь Тень Вечера плацеба ?


Я думаю что это магическое зелье.
162 614903
>>4899
Свитробин на наркоте же.
С Сансой хуй проссышь, может весь её дар пока это просто привлекательность и обезоруживающая милота, но почему-то она попадает в видения двух разных предсказателей
163 614904
>>4903

>С Сансой хуй проссышь, может весь её дар пока это просто привлекательность и обезоруживающая милота, но почему-то она попадает в видения двух разных предсказателей


Потому что ключевой персонаж очевидно. У неё в истории ещё будет своя роль.
164 614905
>>4901
Эльфка колориту добавляет пшекского, мне понравилось, как и мазелька. Хотя сага хуета для подростков, еле домучал, сам не понимая зачем. Если б не озвучка Кузнецова, даже не стал бы начинать
165 614906
>>4904
За Эйегона пойдет явно и Серсею задвинет для начала. Мать наверное так и не увидит
166 614908
>>4903
Так Робин на успокаивающей, а не стимулирующей. Его пси-таланты подавляют, а его всё равно пидорасит.
>>4902

>Эпилептически припадками они тоже не страдают. Не думаю что псионика причина по которой он слышит умершего певца.


Робин слышит пение до гибели или даже появления Мариллиона.

>Да нет. Та же Мелисандра точно не только настоящие в огне видит.


Кто угодно может слать ей что угодно. Опять же, она большую часть того, что видит не понимает. Возможно она как Призрак Хай Харта подключается к какой-то информационной сетки.

>Я думаю что это магическое зелье.


Я не думаю, что магия настоящая, если честно.
167 614909
Не то что Мартин
168 614910
>>4702
>>4706
>>4707
Какая собственно разница, какой там характер у Рикона, если в Ветрах он отъедет в мир иной в любом случае?
169 614911
>>4910
С чего это он отъедет в любом случае? Это в сериале его сразу ёбнули, потому что он нахуй не нужен.
170 614912
>>4908

>Робин слышит пение до гибели или даже появления Мариллиона.


Разве? Всё вроде выглядит так будто у него травма из-за смерти матери усугублённая болезнью.
.Кто угодно может слать ей что угодно. Опять же, она большую часть того, что видит не понимает. Возможно она как Призрак Хай Харта подключается к какой-то информационной сетки.
Совершенно неважно к сему она там подключается. Её видения явно показывают и будущее. А интерпретация это её проблемы.

>Я не думаю, что магия настоящая, если честно.


В смысле не настоящая? Употребившие явно получают эффект, и это не просто самовнушение.
171 614913
>>4910
Очень маловероятно. Висерис вернулся живым и здоровым. Да ещё и с женой.
172 614914
>>4910

>Какая собственно разница, какой там характер у Рикона, если в Ветрах он отъедет в мир иной в любом случае?


Это тебе лично Мартин на ушко шепнул? Да даже если и отъедет, почему характер роли не играет? Эддард Старк вон в первой отъехал, и чё?
173 614915
>>4912

>Разве? Всё вроде выглядит так будто у него травма из-за смерти матери усугублённая болезнью.


У него первая реплика в книгах, что он слышал голоса.

>Её видения явно показывают и будущее.


Разве ? Когда ? С Ренли и Станнисом ? Оно могло значить, что угодно, она позднее подкавала его под уже свершившиеся события, но как предсказание оно такое себе. А дальше она просто описывает, что уже происходит. Сетколикий предсказывает, но, опять же, он может просто пересказывать планы других людей, которые свершаются.

>В смысле не настоящая? Употребившие явно получают эффект, и это не просто самовнушение


Делает ли оно его волшебным ? Где в принципе начинается магия ?
174 614916
Главное чтобы сам Мартин не отъехал
175 614917
>>4911
>>4913
>>4914

>С чего это он отъедет в любом случае?


С того что имя его волка об этом красноречиво намекает. Сериал тут просто следовал планам автора.

>Висерис вернулся


Хватит натягивать сюда приквел про чернь и зелень лол.

>Это тебе лично Мартин на ушко шепнул?


Можно и так сказать:
https://en.wikipedia.org/wiki/Shaggy_dog_story
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/ShaggyDogStory
176 614918
>>4908

>Так Робин на успокаивающей, а не стимулирующей. Его пси-таланты подавляют, а его всё равно пидорасит


Покажи мне хоть какие-нибудь намеки на "пси таланты" у Мартина. Магия в плио работает не так. Ты просто выдумываешь лишнюю сущность и начинаешь от неё плясать, выстраивая некие теории про псионику. У Горы тоже вечно в голове гудит, мигрени мучают там, аж упивается маковым молочком, бедолага. Видимо тоже псионик колдун. Ну ты понел.
177 614919
>>4917

>С того что имя его волка об этом красноречиво намекает.


Не особо, если честно. Опять же, ещё один вероломно убитый Старк ? Третий ? Четвёртый, считая Катю, в какой-то момент эти концы перестают быть внезапными чел.

>Хватит натягивать сюда приквел про чернь и зелень лол


The crow calls reven black момент?

>Можно и так сказать


У нас нету новых людей, всё знакомы с твоей теорий на тему.
178 614920
>>4919

>Не особо, если честно


Особо. Это всё равно что в лоб сказать. Мартин - сценарист. Он этими телевизионными тропами и намекает.

>Опять же, ещё один вероломно убитый Старк ?


И? За следующие книги умрет еще несколько Ланнистеров, умрет пара Таргариенов, вполне вероятно кое-кто из Мартеллов, Тиреллов, умрет Баратеон, может и Талли с Арреном. Еще один Старк умереть не может? Притом что не только Старки уже умирали, умирали и остальные. Тем более что Рикон в число важных персонажей не входит и никогда не входил. Он не то что не пов, он даже рядом с одним из повов особо не крутится. Но при этом все дружно ждут его возвращения, понапридумывали что с ними будет происходить после того как важнейшая миссия Давоса окончится успехом, ух бля. Это и называется шеггидог стори.

>в какой-то момент эти концы перестают быть внезапными


И?

>The crow calls reven black момент?


Так, и где ж я этим занимался? Потому что Брана считаю наиболее вероятным кандидатом на финального короля? Так я так считаю из за сериала и слов Айзека и Мартина, а не потому что ну бля Принцесса и Королева.

> всё знакомы


Хз, сомневаюсь что все здешние сидели на тиваче год назад, лол, ну да ладно.
179 614921
>>4915

>У него первая реплика в книгах, что он слышал голоса.


Довольно распространённое явление при эпилепсии.

>Когда ? С Ренли и Станнисом ?


Да. Обе части пророчества исполнились.

>Делает ли оно его волшебным ? Где в принципе начинается магия ?


Там где люди используют ритуалы предметы или зелья для достижения сверхъестественных эффектов.
180 614922
>>4918

>Магия в плио работает не так


Магия в ПЛИО работает именно так, лол. Кста, у нас есть похожие на симптомы Робина ситуации, когда Бран в Ходора вселяется, а Вирамир в ту одичалую. Возможно в Робина кто-то вселяется. Хотя это не доказывает его психоактивность. Может быть косвенно ? Если weirwood трон в Erie работает как мертвое Weirwood дерево в Reventree Hall, когда дети из дерева вселяются в ворон на нём. Только вокруг трона ворон нет, только психоактивные Лизка и Робин. Тогда ситуация получается аналогичная Брану, только на
Брана влияет живое дерево, а Робина пытается захватить мёртвое.

>Покажи мне хоть какие-нибудь намеки на "пси таланты" у Мартина


Он слышит голоса и пение, каких нету, знает вещи которых ему не положено знать и успокаивается только вокруг людей аналогично ему психоактивных. Похоже на Брана, нет ? Двоюродного брата, между прочим.

>У Горы тоже вечно в голове гудит, мигрени мучают там, аж упивается маковым молочком, бедолага. Видимо тоже псионик колдун. Ну ты понел


Может быть. Мы про него не знаем ничего особо просто. Мы так же точно не знаем как магические способности передаются по наследству, может это тоже мутация ? Генетическое заболевание по аналогии с гигантизмрм, дворфизмом или альбинизмом ?
181 614923
>>4905

> Если б не озвучка Кузнецова


Я в озвучке Головина слушал, мне озвучка этой книги от него больше нра. У него отлично получилось
182 614924
>>4920

>Он этими телевизионными тропами и намекает.


Может быть он хочет тебя запутать ? Я просто предпочитаю опираться на сам текст, хотя метакомментарии тоже прикольно.

>Еще один Старк умереть не может?


Путаешь мою позицию. Умереть то может, просто это не работает. Смерть Джона уже не работает, если что. Хотя там и будет очевидное воскрешение.

>Тем более что Рикон в число важных персонажей не входит и никогда не входил.


О, ну так Мартин про это любит, что человек которого никто не ждал становится королём или просто кем-то важным. У него это постоянно происходит. Особенно в приквеле.

>Так я так считаю из за сериала и слов Айзека и Мартина, а не потому что ну бля Принцесса и Королева.


Ну так Бран и в результате Танца становится королём. Эйгон 3 это буквальный Бран. It's like poetry, it rhymes.

>Хз, сомневаюсь что все здешние сидели на тиваче год назад, лол, ну да ладно.


Ты это ИТТ постоянно прокручиваешь.
183 614925
>>4917

>С того что имя его волка об этом красноречиво намекает.


Ни в каком месте оно не намекает. Под отсутствие кульминации может подойти что угодно. В том числе то что Давос проплавав обнаружит что Рикон уже благополучно добрался до родового замка и даже коронован как король Севера. А вообще это просто одна из многих отсылок в серии, вроде дома Пиков или братьев Джошуа и Элиаса Виллумов.
184 614926
>>4921

>Довольно распространённое явление при эпилепсии.


Ну, мейстер рационализирует магию ? Крессен тоже самое делал с Браном.

>Да. Обе части пророчества исполнились.


Оба пророчества ретроактивно были подстроены под видение.

>Там где люди используют ритуалы предметы или зелья для достижения сверхъестественных эффектов.


Но, что заставляет сверхъестественное происходить ? Ритуалы или люди их делающие ? И если продукты магической работы работают сами по себе без необходимости владения магией пользователем не являются ли они просто технологией ?
185 614927
>>4925
Может быть имя волка Рикона не про внезапный конец его самого, а внезапный конец кого-то другого ? Может быть Рикон это конец Станниса или Джона ? Давоса ?Ты это имешь ввиду ? Тоже имеет смысл, было бы забавно. Умно придумал.
186 614928
>>4922

>Магия в ПЛИО работает именно так, лол. Кста, у нас есть похожие на симптомы Робина ситуации, когда Бран в Ходора вселяется, а Вирамир в ту одичалую


Нет. Это вообще ничего общего с Робином не имеет. Как не представляет из себя и "псионику".

>теории про деревья


Ну прям meh, чел.

>Он слышит голоса и пение


Угу, ну то есть ты их выдумал. Я ж говорю, Гора вон тоже там в головушке чет слышит, тоже псионик епт.

>Может быть. Мы про него не знаем ничего особо просто


А, ну понятно. Я ж говорю, просто вот из додумывание конкретное такое идет, кхе кхе.
187 614929
>>4928

>Врёте


Конструктивно.
188 614930
>>4924

>Может быть он хочет тебя запутать ?


Чтобы что? Призраком волка Джона зовут тоже чтобы запутать? А хотя погодите ка, тут уже не опровергнешь, что имя волка просто так или чтобы запутать, тут уже сбылось всё, хехе.

>Путаешь мою позицию. Умереть то может, просто это не работает


Работает для чего? Для вот-это-поворота? А с чего ты взял, что его смерть предполагается вот-это-поворотом? Не каждая смерть служит вау эффектом. Большинство служит просто сюжетному построению автора.

>О, ну так Мартин про это любит, что человек которого никто не ждал становится королём


У него королем становится буквально человек, с которого началась история, и который с самого начала входил в главную пятерку. То что Мартину сложно писать про магию, и потому он недостаточно времени уделяет сюжетной ветке Брана(помнится в треде на тиваче и это обсуждалось, и я там как раз утверждал, что Брану уделяется катастрофически мало времени, а потому из него хреновый Пол Атрейдес), никак не отменяет того что он всегда был важен.

>Ну так Бран и в результате Танца становится королём. Эйгон 3 это буквальный Бран


Да не то чтобы. "Сломанный мальчик" - это конечно забавно звучит, но это так, фанатская придумка, чтоб другие люди на форумах поставили лайк и сказали дааа, действительно rhymes. А так Эйгон 3 это ни нарзу не могущественный куколдун, да и "сломаны" они совсем по разному.
Вообще это очевидная слабость теории про сравнение приквела и основной серии. Там каждого персонажа приходится откровенно натягивать на "аналог" в плио. И то количество детей не совпадет, то еще че нибудь.

>Ты это ИТТ постоянно прокручиваешь


Нет, про этот тв-троп я давненько не писал. Ну может мелькнуло где то с месяц назад одной фразой, я хз, но итт особо не обсуждалось.
>>4925

>Ни в каком месте оно не намекает


Намекает, пчел, намекает.

>Под отсутствие кульминации может подойти что угодно


Там суть именно что в нелепости финала после длительного нагнетания.

>Давос проплавав обнаружит что Рикон уже благополучно добрался до родового замка


Видимо губами добираться будет, я хз.
А че ты сравниваешь то именно что отсылку на Уильямса и намек на тв-троп? В первом случае то понятно что просто решил упомянуть вдохновившего его автора, но второй случай эт другое как бы, неиронично. Потому что это отсылка на будущий поворот сюжетный.
188 614930
>>4924

>Может быть он хочет тебя запутать ?


Чтобы что? Призраком волка Джона зовут тоже чтобы запутать? А хотя погодите ка, тут уже не опровергнешь, что имя волка просто так или чтобы запутать, тут уже сбылось всё, хехе.

>Путаешь мою позицию. Умереть то может, просто это не работает


Работает для чего? Для вот-это-поворота? А с чего ты взял, что его смерть предполагается вот-это-поворотом? Не каждая смерть служит вау эффектом. Большинство служит просто сюжетному построению автора.

>О, ну так Мартин про это любит, что человек которого никто не ждал становится королём


У него королем становится буквально человек, с которого началась история, и который с самого начала входил в главную пятерку. То что Мартину сложно писать про магию, и потому он недостаточно времени уделяет сюжетной ветке Брана(помнится в треде на тиваче и это обсуждалось, и я там как раз утверждал, что Брану уделяется катастрофически мало времени, а потому из него хреновый Пол Атрейдес), никак не отменяет того что он всегда был важен.

>Ну так Бран и в результате Танца становится королём. Эйгон 3 это буквальный Бран


Да не то чтобы. "Сломанный мальчик" - это конечно забавно звучит, но это так, фанатская придумка, чтоб другие люди на форумах поставили лайк и сказали дааа, действительно rhymes. А так Эйгон 3 это ни нарзу не могущественный куколдун, да и "сломаны" они совсем по разному.
Вообще это очевидная слабость теории про сравнение приквела и основной серии. Там каждого персонажа приходится откровенно натягивать на "аналог" в плио. И то количество детей не совпадет, то еще че нибудь.

>Ты это ИТТ постоянно прокручиваешь


Нет, про этот тв-троп я давненько не писал. Ну может мелькнуло где то с месяц назад одной фразой, я хз, но итт особо не обсуждалось.
>>4925

>Ни в каком месте оно не намекает


Намекает, пчел, намекает.

>Под отсутствие кульминации может подойти что угодно


Там суть именно что в нелепости финала после длительного нагнетания.

>Давос проплавав обнаружит что Рикон уже благополучно добрался до родового замка


Видимо губами добираться будет, я хз.
А че ты сравниваешь то именно что отсылку на Уильямса и намек на тв-троп? В первом случае то понятно что просто решил упомянуть вдохновившего его автора, но второй случай эт другое как бы, неиронично. Потому что это отсылка на будущий поворот сюжетный.
189 614931
>>4929
Бля, охуенно. Хорошо, давай короче я тебе скажу вот что: Лунатик это сын Эйриса и Азор Ахай.
Опровергай.
190 614932
191 614934
>>4930

>Потому что это отсылка на будущий поворот сюжетный.


Так в чём этот поворот будет-то? Почему ты решил что в смерти персонажа? И будет ли вообще? Призрак назван Призраком из-за белого цвета. У остальных в именах никаких намёков. Более того, имена были придуманы в первой книге, а с тех пор Мартин сильно пересмотрел сюжет.
192 614988
>>4931
А чё. Черепа Мел вокруг него видит потому что на самом деле Рглор недоволен её поведением и намекает ей что если она не признает истинного избранного то ей пиздец.
193 614991
>>4926

>Ну, мейстер рационализирует магию ?


А может наоборот, ты путаешь с магией болезнь ума?

>Оба пророчества ретроактивно были подстроены под видение.


Мелисандра говорит что её видения всегда правдивы. И этому нет оснований не верить, пока все видения в книге реально исполняются, вот только она не всегда угадывает по какими путями всё к увиденному придёт.

>Но, что заставляет сверхъестественное происходить ?


Вот это одно из ключевых отличиев магии от науки. Мы не знаем - что заставляет, и даже не ставим такой вопрос. Если потёртая лампа всегда приводит к появлению джина, это не делает джина наукой.
194 615007
Главы Джейме до КГ и в Речных Землях + главы Бриенны в Пире + Рыцарь Семи Королевств = лучшее из-под пера Мартина. В чем не прав?
195 615012
>>5007
У каждого свои вкусы. Впрочем описанное тобой мне тоже нравится. Я впрочем не считаю это лучшим, просто у этой мартиновской "бытовухи" свой шарм. У глав Джона или Сансы, например, - свой.
196 615014
>>5007
Главы Теона в Танце и спойлер к Ветрам. Все эти шепотки по замку и увеличивающийся градус дурки
197 615016
>>5007
Вижу что тебе нравится формат роуд-муви.
198 615021
>>4932
Дододо, я понял, понял, отказ от дискуссии засчитан.
>>4934
Ну потому что сюжетка должна оканчиваться нелепым концом. Пол Севера планирует Рикона усадить на трон Винтерфелла, ради этого строит заговоры, устраивает фейковые казни контрабандистов и прочие вот-это-повороты. А по итогу пацан откажется бежать зигзагами и получит стрелу отъедет по какой нибудь глупости. "Давос приплыл, а Рикон уже в Винтерфелле" - это не нелепое обрывание сюжетки. Ну и потому еще, что сериал это дополнительное подтверждение. Диды сливали лишнее. Вот например Брана не слили только потому что он нужен был в конце как король. Если б не это, они бы от него избавились еще сезоне в 4-5.
>>4988
Ну дык а я о чем. Всё очевидно. Но вообще ты Лунатика с Пестряком перепутал, первый это шут в Красном замке, а второй как раз при Станнисе.
199 615022
А, да, еще я чет перечитал свой вчерашний >>4930
пост, и мне захотелось еще написать про Брана и остальных из первоначальной пятерки.

>Мартину сложно писать про магию, и потому он недостаточно времени уделяет сюжетной ветке Брана(помнится в треде на тиваче и это обсуждалось, и я там как раз утверждал, что Брану уделяется катастрофически мало времени, а потому из него хреновый Пол Атрейдес)


Собственно проблема и в небольшом количестве глав, и в том что начиная с третьей книги это просто долгое путешествие к пещеру, в которой в Танце толком ничего не происходит, и в том что Брану на момент развязки саги будет 10 лет. Он буквально всю сагу проводит в каких то ебенях, где ж тут "лучшая история"? Эт пиздец, господа. Изначально дед планировал его с сестрой и мамкой(ну говорю ж, подъедает за Гербертом) отправить к одичалым, потом к куколдуну, всё это время он должен был расти, его годами должны были обучать, он должен был успеть где то поцапаться с Джоном, ну короче много событий. А в итоге пук среньк я на плечиках у Ходора иду иду иду к трехглазой вороне. Там кашу из Жойена покушал, пора и обратно идти, про свою лучшую историю рассказывать.
Вот это конкретный косяк Мартина, если трое персонажей из пятерки, Тиря, Жом и Дыня, у него в итоге нормально получилось раскрыть, то с Арьей и Браном явные проблемы. Ну Тиря понятно, трикстер, как и задумывалось, Винтерфелл не сжег, но зато своей семье в кашу успел насрать, теперь дует Дыню подговаривать жечь всё напалмом, Жон тоже там как и планировалось, байронический герой на страже царства людей, ноет, завидует и к войне готовится, Дыня принцесствует, пробуждает драконов и захватывает земли(правда не те, которые надо, дедушка опять не в ту степь ушел). А вот Арья та же из взрослой воительницы и фемме фатале для Тириона и Джона превратилась в маленького потерянного ребенка, который там какой то хуйней занимается в Браавосе, кому бы он нахуй нужен был с этими Безликими, только лишние страницы на них и их лор тратить(ну собственно как и Дыня в Заливе), и хрен его знает как она "повлияет на мир" теперь.(напомню, это цитата из письма Джорджа, что вот эта его пятерка персонажей должна изменить мир вокруг себя) С Браном такая же хуйня. Мудрец на троне в виде ребенка звучит неубедительно. В теорию про захват его тела и сознания Риверсом я не верю. Пубертов-избранных массовый читатель любит, детей - ну хз, такое себе.
199 615022
А, да, еще я чет перечитал свой вчерашний >>4930
пост, и мне захотелось еще написать про Брана и остальных из первоначальной пятерки.

>Мартину сложно писать про магию, и потому он недостаточно времени уделяет сюжетной ветке Брана(помнится в треде на тиваче и это обсуждалось, и я там как раз утверждал, что Брану уделяется катастрофически мало времени, а потому из него хреновый Пол Атрейдес)


Собственно проблема и в небольшом количестве глав, и в том что начиная с третьей книги это просто долгое путешествие к пещеру, в которой в Танце толком ничего не происходит, и в том что Брану на момент развязки саги будет 10 лет. Он буквально всю сагу проводит в каких то ебенях, где ж тут "лучшая история"? Эт пиздец, господа. Изначально дед планировал его с сестрой и мамкой(ну говорю ж, подъедает за Гербертом) отправить к одичалым, потом к куколдуну, всё это время он должен был расти, его годами должны были обучать, он должен был успеть где то поцапаться с Джоном, ну короче много событий. А в итоге пук среньк я на плечиках у Ходора иду иду иду к трехглазой вороне. Там кашу из Жойена покушал, пора и обратно идти, про свою лучшую историю рассказывать.
Вот это конкретный косяк Мартина, если трое персонажей из пятерки, Тиря, Жом и Дыня, у него в итоге нормально получилось раскрыть, то с Арьей и Браном явные проблемы. Ну Тиря понятно, трикстер, как и задумывалось, Винтерфелл не сжег, но зато своей семье в кашу успел насрать, теперь дует Дыню подговаривать жечь всё напалмом, Жон тоже там как и планировалось, байронический герой на страже царства людей, ноет, завидует и к войне готовится, Дыня принцесствует, пробуждает драконов и захватывает земли(правда не те, которые надо, дедушка опять не в ту степь ушел). А вот Арья та же из взрослой воительницы и фемме фатале для Тириона и Джона превратилась в маленького потерянного ребенка, который там какой то хуйней занимается в Браавосе, кому бы он нахуй нужен был с этими Безликими, только лишние страницы на них и их лор тратить(ну собственно как и Дыня в Заливе), и хрен его знает как она "повлияет на мир" теперь.(напомню, это цитата из письма Джорджа, что вот эта его пятерка персонажей должна изменить мир вокруг себя) С Браном такая же хуйня. Мудрец на троне в виде ребенка звучит неубедительно. В теорию про захват его тела и сознания Риверсом я не верю. Пубертов-избранных массовый читатель любит, детей - ну хз, такое себе.
200 615023
>>5021

>Ну потому что сюжетка должна оканчиваться нелепым концом.


Почему этот конец именно смерть, а не его отбытие в Эссос в качестве бродячего циркача, например? Мало того что само имя может быть просто совпадением, так и в случае если это не просто совпадение ещё смерти не означает. Чем конец в виде отказа бежать зигзагами более нелеп чем конец его отца например?

>Диды сливали лишнее.


Лишнее по ИХ мнению. Потому что всё в сериал запихнуть нельзя, а опускание "второстепенных" деталей вроде Юного Грифа, и замена Джейни Пуль на Сансу, прямо говорит о глубине их представлений что лишнее а что нет.
201 615024
>>5022

> то с Арьей


С ней всё прекрасно. раскрывают лучшим образом.

>и Браном


А вот тут надеюсь Мартин задумал для персонажа не королевскую корону. Не тянет он на короля ну никак. Саймон в Памяти, Скорби и Тёрне, с которого во многом срисован Бран, всю историю рос и зарабатывал авторитет, и уже к концу первой книги сражался с драконом. А тут просто нет никаких намёков на становление будущего короля.
202 615033
>>5022

>кому бы он нахуй нужен был с этими Безликими, только лишние страницы на них и их лор тратить


Один только Тихо Несторис чего стоит. ЖБ владеет Вестеросом. Один безликий жалом водит в Цитадели хз зачем, но очень интересно. В Браавос едет Масси и нельзя исключать, что Станнис пошумит ещё к югу от Перешейка. Арья не всегда будет за морем, ей Серсею ещё убивать
203 615054
>>5023

>Почему этот конец именно смерть, а не его отбытие в Эссос в качестве бродячего циркача, например?


Пчел, ну ты там шуткуешь что ли? Ну сам посуди, насколько это вероятно. Я бы сказал, что смерть куда вероятнее.

>Мало того что само имя может быть просто совпадением


Нет. Кстати, я забыл ответить на один момент в твоем прошлом посте. На этот

>Призрак назван Призраком из-за белого цвета


Ну тебе самому не смешно? Мы ведь оба понимаем, почему Призрак зовется призраком. Дедушка не случайно выбрал волку Джона такое имя. Потому что в Призраке будет отсиживаться насаженный на перо Джон. Так же и с волком Рикона. Конец немного предсказуем.

>Лишнее по ИХ мнению


Ну так Юногрифа, Бессердечную и прочих потому и слили сразу, так как они никакой роли на конечную расстановку сил не играли.
>>5024

>С ней всё прекрасно. раскрывают лучшим образом


Да не. Раскрывает то дедушка может Безликих и красиво, ничего не скажешь, вот только они нахуй не упали основному сюжету, а еще непонятно как Арья "повлияет на мир" в этой сюжетке.

>А вот тут надеюсь Мартин задумал для персонажа не королевскую корону


А ну вот видишь как получается, тут мы верим в сериал, когда дело касется поехавшей Дыни и ее последующей смерти, а тут не верим, когда речь заходит про Брана. Не, я склоняюсь к тому что всё показанное - правда, и именно этого стоит ждать.
>>5033
Чего Несторис стоит? Нет, он интересный персонаж и всё такое, но стоит ли он двадцати дополнительных глав, посвященных Браавосу, который никак не связан с основным сюжетом и никак не приближает концовку? Прада что ли не стоило упомянуть вольный город Браавос парой строк и всё? Ну ок лол.

>Один безликий жалом водит в Цитадели хз зачем


Вот именно. Вот именно блять! Сначала Мартин хотел написать, что ему там книга нужна, потом что ему там свеча валирийская нужна, а потом написал что просто пук среньк ключ от цитадели он взял. Ответ прост - он и сам не знает. Он придумал линию Безликих просто потому что. Догадываешься, хорошо это или плохо?

>Арья не всегда будет за морем, ей Серсею ещё убивать


Это будет не она очевидно. Арья пока никого из главных из своего списка не убила, так, пару мелких сошек, и на этом очевидно всё и кончится. Серсея умрет либо от руки Джейме, либо от руки Тириона.
203 615054
>>5023

>Почему этот конец именно смерть, а не его отбытие в Эссос в качестве бродячего циркача, например?


Пчел, ну ты там шуткуешь что ли? Ну сам посуди, насколько это вероятно. Я бы сказал, что смерть куда вероятнее.

>Мало того что само имя может быть просто совпадением


Нет. Кстати, я забыл ответить на один момент в твоем прошлом посте. На этот

>Призрак назван Призраком из-за белого цвета


Ну тебе самому не смешно? Мы ведь оба понимаем, почему Призрак зовется призраком. Дедушка не случайно выбрал волку Джона такое имя. Потому что в Призраке будет отсиживаться насаженный на перо Джон. Так же и с волком Рикона. Конец немного предсказуем.

>Лишнее по ИХ мнению


Ну так Юногрифа, Бессердечную и прочих потому и слили сразу, так как они никакой роли на конечную расстановку сил не играли.
>>5024

>С ней всё прекрасно. раскрывают лучшим образом


Да не. Раскрывает то дедушка может Безликих и красиво, ничего не скажешь, вот только они нахуй не упали основному сюжету, а еще непонятно как Арья "повлияет на мир" в этой сюжетке.

>А вот тут надеюсь Мартин задумал для персонажа не королевскую корону


А ну вот видишь как получается, тут мы верим в сериал, когда дело касется поехавшей Дыни и ее последующей смерти, а тут не верим, когда речь заходит про Брана. Не, я склоняюсь к тому что всё показанное - правда, и именно этого стоит ждать.
>>5033
Чего Несторис стоит? Нет, он интересный персонаж и всё такое, но стоит ли он двадцати дополнительных глав, посвященных Браавосу, который никак не связан с основным сюжетом и никак не приближает концовку? Прада что ли не стоило упомянуть вольный город Браавос парой строк и всё? Ну ок лол.

>Один безликий жалом водит в Цитадели хз зачем


Вот именно. Вот именно блять! Сначала Мартин хотел написать, что ему там книга нужна, потом что ему там свеча валирийская нужна, а потом написал что просто пук среньк ключ от цитадели он взял. Ответ прост - он и сам не знает. Он придумал линию Безликих просто потому что. Догадываешься, хорошо это или плохо?

>Арья не всегда будет за морем, ей Серсею ещё убивать


Это будет не она очевидно. Арья пока никого из главных из своего списка не убила, так, пару мелких сошек, и на этом очевидно всё и кончится. Серсея умрет либо от руки Джейме, либо от руки Тириона.
204 615094
>>5054

>Пчел, ну ты там шуткуешь что ли? Ну сам посуди, насколько это вероятно. Я бы сказал, что смерть куда вероятнее.


Вот только разных нелепых вариантов тут 100500. Так почему именно смерть?

>Ну тебе самому не смешно?


Нет. Джон ясно поясняет почему так назвал своего волка.

>Ну так Юногрифа, Бессердечную и прочих потому и слили сразу, так как они никакой роли на конечную расстановку сил не играли.


По мнению тех самых говноедов у которых Мизинец отдаёт один из своих главных активов, свою претензию на контроль севера в которой он к тому же лично заинтересован, Болтонам? О да! Уровень их понимания - виден.

>вот только они нахуй не упали основному сюжету


Ага-ага. А ещё ненужны весь Эссос в целом, Дорн, Простор, Железные острова, Долина, Речные земли, Стена. Тупой дед не мог сделать простую историю про пиздилку Ланнистеров со Старками, без лишней фигни.

>но стоит ли он двадцати дополнительных глав, посвященных Браавосу, который никак не связан с основным сюжетом и никак не приближает концовку


И тридцати стоит. ПЛиО это тебе не линейная история про приключения пары тройки избранных.
205 615108
>>5054

>Прада что ли не стоило упомянуть вольный город Браавос парой строк и всё?



Тихо говорит Джону, что они не шутят о драконах. Какой-то хуй в пове Давоса, выдающий себя за браавосца, почему-то шутит о драконах. В Староместе только и разговоров что о драконах и подозрительная деятельность безликого. Морской владыка Браавоса чего-то мутил с Дораном и Таргами. Арье рассказывают историю Браавоса и впускают в подземелье, чем связывают истории банка и безликих.
Браавос обязался кормить стену и спонсировать Станниса.
Корыто Бейлиша - браавосское и у него много связей с этим городом и банком. Даже Санса теперь по легенде браавосийка.
Браавосцы отбивают дикарей у рабовладельцев.
В некоторых главах Арьи присутствуют вестеросцы, и там нет такой оторванности от континента, как в дениных ебенях, хоть ей и подсылают туда людей с большой земли, чтоб мы хоть что-то человеческое чувствовали к её свите. И похоже Арья продолжит встречать вестеросцев и впредь.
Браавос важен и очень хорошо что нам его подробно описали Сэмом и Арьей. Достаточно пары страниц в паре глав, чтобы раскрыть его загадки. И одного поручения, которое раскроет смысл обучения Арьи.
Достаточно, говорю я, хотя дед конечно отвлечется на жрачку, мифологию, биопроблемы и чью-нибудь родословную, хе-хе
206 615112
>>5108
Вот это жутью отдаёт какой то от текста что во всем привлечены безликие и браавос. Все таки Мартин умеет писать хорроры это видно хорошо в главах Сэма когда за ним гонятся иные за стеной. Рекомендую прочитать его хоррор рассказы но предупреждаю что он часто в рассказах смешивант несколько жанров
207 615113
>>5108

>Браавос обязался кормить стену и спонсировать Станниса.


Со стеной спорно тк их уже кидают с одичалыми что их полностью рабство взяли вместо спасения, я про старый дом
208 615117
>>5054

>А ну вот видишь как получается, тут мы верим в сериал, когда дело касется поехавшей Дыни и ее последующей смерти, а тут не верим, когда речь заходит про Брана.


И моментально поехавшая Дейнерис, и Бран-король, и Арья-победительница Короля Ночи, всё это одинаково полная херня. Будем надеяться Мартин закончит всё не так тупо. Хотя кого я обманываю, он просто никак не закончит.
209 615123
>>4991

>А может наоборот, ты путаешь с магией болезнь ума?


Ну, а это в истории взаимоисключающие вещи ? Лицо в сеточку это сумасшедший или одарённый магией савант ?

> И этому нет оснований не верить, пока все видения в книге реально исполняются, вот только она не всегда угадывает по какими путями всё к увиденному придёт.


Ну, они правдивы потому что она ретроактивно их подстраивает под реальность.

>Мы не знаем - что заставляет, и даже не ставим такой вопрос


......, говори за себя. Я ставлю и персонажи в истории ставят. Включая тамошних учёных.
210 615124
>>5117
Это литтерали всё его идеи, более того, судя по Огню и Крови он в них не особо то и разочарован.
211 615126
>>5124
Идеи это не более чем идеи. Они бывают хорошими, плохими, разными. Автор не обязан воплощать всё что ему приходит в голову. И в Огне и Крови нет ничего общего с ПЛиО. Совершенно разные истории с совершенно разными персонажами.
212 615127
>>5126

>Совершенно разные истории с совершенно разными персонажами.


Ну это уже троллинг.

>Автор не обязан воплощать всё что ему приходит в голову


Ну, в ПЛИО множество вещей завернули тащемта. Просто индикаторов того, что эти завернут нет.
213 615128
>>5127
Ну да. Мне тоже кажется что странная упёртость с которой некоторые доказывают что это очень похожие истории не более чем троллинг. Там всё сходство в паре поверхностных моментов.
Что касается идей, то недовольство фанатов концовкой и их общая глупость и нелогичность - отличный индикатор. Мартин не из тех писателей которые насилуют логику ради сюжета. Он потому и не может разродится продлением что пытается сделать развитие сюжета логичным а не как в сериале.
214 615130
>>5113
Чел, там лисенийцы одичалых взяли в рабство, часть отбили браавосцы, части удалось уйти. Браавос против рабства. Глава Арьи в танце.
Пайк говорит, что браавосцы берут только женщин и детей. Но он может путать их с лисенийцами. Хотя и браавосцев можно понять, если это они на помощь прибыли: сначала женщины и дети на эвакуацию.
215 615132
>>5112
А еще они убили Бейлона и забрали яичко. Очень интересно с какой целью. То ли тупо дорогая вещь, то ли чтобы защитить от вылупления, а то и вылупить самим. Жутко разве? Интригующе - да
216 615138
>>5128

>Мартин не из тех писателей которые насилуют логику ради сюжета.


Т.е. ему линию Сансы в книгу кто-то подкинул?
217 615140
>>5138
А в чём в её линии логика изнасилована?
218 615144
>>5128

>Мартин не из тех писателей которые насилуют логику ради сюжета


Oh, sweet summer child.
219 615145
>>5140
Мартин утверждает, что у него-то в книгах всё как в тру средневековье, где принц выебет отвергшую его крестьянку, а благородная девица не убежит в закат конюхом от нежеланного договорного брака.

На деле, прожённый манипулятор и интриган Петька Пальчик увидев Сансачку моментально придумывает хитрый, ичсх, работающий план и претворяет его в жизнь в течение двух лет, пытаясь выбить Сансе выгодный брак с кучей земель (Север и Долина), чтобы потом самому на ней жоница. А Сансик всё это время так удачно не дефлорирована, что Джоффри, что толпой, от которой её спасает Пёсик, что Пёсиком, что Тирионом, что бардом. Логика на месте, да.
220 615151
>>5145
Ну, Сансу бы не изнасиловали как Лорис. Ты сейчас рассматриваешь бунт как стихийное бедствие, а это скорее всего оркестрированное событие и если это был не Варис, то это был Петир. Хотя да, любовь Мартина к гига-интригантам с многолетними планами немного напрягает, но они не то, чтобы всегда успешны. Доран даже шутит на тему.
221 615168
>>5128

>мартин не спешит 13 лет потому что хочет чтобы все было логично


Типичный мартинодебил
222 615175
>>5168
База, на ветра давно было бы насрать полностью если бы он дальше был писателем в первую очередь и писал другие произведения а не поставил одну ебу цель а сейчас мучается из за этого. Вот нравится его стиль письма но сам сюжет слабый
Нет ну Мартина можно понять у него появился единственный шанс в жизни да и ещё с ТВ связанное, но какой же он еблан, сейчас не важно напишет ветра или нет если он 13 лет кряхтел тусил на вечеринках, 13 лет это срок целого поколения нахуй.
>>5151
Ну да это был Варис и его цель была спиздить Сансу но в сирике добавили сцену с изнасилованием. Его конечно обогнал мизинец но Варис и сейчас пытается украсть если посмотреть на Шадрича безумную мышь который упоминает Вариса при Бриенне и Санса его потом встречает. Скорее Донтос что то мог сказать до своей смерти на это есть намёк а Варис сложил два плюс два
223 615176
Короче он Ветра пишет как биднес проект боясь что он повлияет на комфорт.
224 615177
>>5151

>Ну, Сансу


У неё просто тонны были ситуаций, где её либо изнасиловали бы, либо изуродовали. Но у дефачки сияющая сюжетная броня и она не сильно одупляя события, даже без моральных травм, постигает науки соблазна под чутким руководством лучших мастеров.

>Хотя да, любовь Мартина к гига-интригантам с многолетними планами немного напрягает, но они не то, чтобы всегда успешны. Доран даже шутит на тему.


Доран даже в школу бы не поступил, где Петир преподавал. У Петьки свои надёжные люди просто везде. И в пизде Серсеи, и в жопе Корбея. От Чукотки до Финляндии. Не удивлюсь, если среди детей леса и иных у него тоже есть свои люди.
225 615178
>>5175

>это был Варис и его цель была спиздить Сансу


С его возможностями, знанием тайных ходов и кучей осведомителей он даже не делал вид, что старается ее спиздить.
226 615182
>>5178
Ну не знаю есть теория что тот бунт в БК организовал он и его не было когда Мирцелла уплыла
227 615197
>>5175

>Ну да это был Варис


Это не мог быть Варис, потому что Джейми позднее думает, что это мог быть Варис. Если POW делает суждение или предсказывает что-то, то он всегда не прав. Кроме Катьки насчёт Теона в Столкновении. А если это не Варис, то Питир. Опять же, кто Сансу похищает то в конце ?
>>5177

>где её либо изнасиловали бы, либо изуродова


Ну, наверное, большинство её просто стращать хотят.

>У Петьки свои надёжные люди просто везде


Ну, ты так говоришь тока потому что мы в КГ и Долине много времени проводим.
228 615198
>>5182
Это теория существует внутри книг, посему она неверная.
229 615229
>>5145

>На деле, прожённый манипулятор и интриган Петька Пальчик увидев Сансачку моментально придумывает хитрый, ичсх, работающий план и претворяет его в жизнь в течение двух лет, пытаясь выбить Сансе выгодный брак с кучей земель (Север и Долина), чтобы потом самому на ней жоница.


А в чём проблема? Иногда хитрые планы срабатывают. И я не думаю что он прямо исключительно девственницей её хотел.

>А Сансик всё это время так удачно не дефлорирована, что Джоффри, что толпой, от которой её спасает Пёсик, что Пёсиком, что Тирионом, что бардом. Логика на месте, да.


А где нарушение логики-то? В средние века девственность благородной невесты ценилась. И соответственно оберегалась. Отчасти Сансе конечно повезло, но в таком везении нет ничего невозможного. Это не какая-то сверхъествественная удача.
230 615233
>>5175

>Ну да это был Варис и его цель была спиздить Сансу


Разве? Цель бунта была спиздить Тирека Ланнистера, который дохуя знал. Насчёт Сансы не факт. Может была цель может и не было. Варису она не особо была нужна. Вот если за бунтом стоял Мизинец, то тут да.
231 615235
>>5198
Не факт. С ПЛиО это может не работать.
232 615262
>>5235
C ПЛиО это всегда работает. Для Мартина главное это внезапные повороты. Всё таки ТВ писатель он.
233 615266
>>5262
А в чём тут внезапный поворот? Ну устроил бунт Мизинец а не Варис, что с этого? Других кандидатов на горизонте вроде нет. Разве что Воробейщество мутный чел. Но не похоже что он тогда власть для такого имел.
234 615283
>>5266
Ну, как же ? Вот ты думаешь на одного, а внезапно другой: интрига!
235 615290
Может он хоть второй том пламени и крови напишет?
236 615292
>>5290
Оставь надежду всяк сюда входящий!
237 615293
>>5197
>>5229
Пиздуйте с этими "Ну, наверное", "Ну, ты так говоришь тока потому", "А в чём проблема?" и "А где нарушение логики-то?" в тему этого перса на 7королевств и там вместе с другими фанатиками дрочите на сваю прелестную сансачку.
238 615294
>>5293

>Визг вместо аргументов по существу.


Ожидаемо.
239 615295
>>5294
Когда аргументы приведешь, вместо: "Ну эта ты так думаешь, я воть нисогласин", - тогда и поговорим.
240 615297
>>5295

>Когда аргументы приведешь, вместо: "Ну эта ты так думаешь, я воть нисогласин", - тогда и поговорим.


Это тебе аргументы нужны дружок-пирожок. Ты пока не одного весомого довода не привёл, кроме своего никому ненужного мнения. Скажем, а почему это Сансу обязаны были обязательно выебать? А х/з. Так что доказывай, или кроме "Я СКОЗАЛ!" у тебя аргументов нет?
241 615300
>>5297
Хули тогда ты читаешь моё никому не нужное мнение, крякаешь своими "мне равицо", а потом ревёшь, что тебя послали нахуй, даунок? Пиздуй мимо.

>Скажем, а почему это Сансу обязаны были обязательно выебать? А х/з


А почему это Санса целая и невредимая выходит изо всех передряг? Ну доказывай. Приводи свои ахуительные несубъектные аргументы. Почему ж ты их сразу не написал и не закончил диалог великим разъёбом моего ненужного мнения, даунок? В чём дело-то?
242 615302
>>5300

>Хули тогда ты читаешь моё никому не нужное мнение


Чтобы тебя отхуесосить очевидно. Раз в аргументацию ты не можешь, это единственное что остаётся.

>А почему это Санса целая и невредимая выходит изо всех передряг?


Потому что она милый и наивный ребёнок. Если ты не знал, в человеке на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок. Конечно помимо этого встроено ещё много чего, и следуют именно этим установкам далеко не все, но в Вестеросе, вопреки всему рыцарская честь не совсем пустой звук. Поэтому есть люди которые симпатизируют Сансе. Поэтому её защишает Пёс. Поэтому Тирион сам не ебёт и другим не даёт. Это логично, но не для кого-то вроде тебя. Где здесь нарушение логики? А хрен знает...
243 615322
>>5302
Не только милый ребенок. Она к тому же немножко магичная и её молитвы работают. Она призвала Матерь на защиту себе и усмирение гнева Пса. Её сюжетная броня имеет обоснуй внутри книги. Посмотрим, что с другой пока девой и кандидаткой в королевы случится. Вот Маргери наверняка выебут. Мирцела уже увечна осталось только сдохнуть. У Сансы все заебись, да так и останется наверное. Будет щенят разводить с добрым Уилласом среди цветов и речек мимими
244 615325
>>5293

>на 7королевств и там вместе с другими фанатиками дрочите на сваю прелестную сансачку.


Там до сих пор дрочат на сансочку? Лет 6 просто не заходил, а как будто ничего не изменилось
245 615341
>>5293
Не знаю чего ты решил на ровном месте подорваться.
246 615351
>>5325
А в чем Драчево? Типа чтоб она всех наказала и всë возглавила
247 615352
>>5351
*дрочево
248 615373
>>5322
Да вовсе не обязательно. Женщины и без всякой магии умеют мужчин в псов превращать.
249 615385
>>5322

>У Сансы все заебись, да так и останется наверное. Будет щенят разводить с добрым Уилласом среди цветов и речек мимими


Прочитал и представил трагичную концовку самсы где ее вовсю использовал мальчик-с-пальчик, женихи поголовно садисты, и мрут как мухи и она никому не нужная, и спрыгивает с горы.
250 615387
>>5385
Такую концовку Мартин и задумывал,там наверное когда она будет интриговать ее во всех бедах обвинят лорды долины и казнят
251 615390
>>5387
>>5385
Ну нет. Тириону нужна нормальная баба. Санса после того как ей всякие красавчики жизнь поломали, идеальная кандидатка на эту роль.
252 615391
>>5390
Это вариант. Но разве Тириону не нужна ещё и любовь? Санса Пса уже почти любит, а полюбит ли карлика?
253 615392
>>5302

>Чтобы тебя отхуесосить очевидно.


Твой потешный высер не тянет на аргументацию, даунок, только вызывает вопрос, ты книги вообще читал?

>Потому что она милый и наивный ребёнок. Если ты не знал, в человеке на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок.


А что ж тогда остальные дети и самки в саге огребают?
Почему Джейни Пуль сдали в бордель вместо защиты? Не достаточно милая, красивая и родовитая?
Почему Мирцелле лицо изуродовали ударом меча, ой, точно. Хули её убить то собрались? Не достаточно милая, наивная и красивая?
Почему фрейлин Маргери что-то никто не стал вызволять из заточения? Умницы, красавицы, родовитые, где спасители этих самок?
Чего Арью под пацана подстригли? Её по твоей тупой логике должен весь обоз оберегать, раз на на биологическом уровне встроено.
Снизойду и просвещу тебя, дауна, что у людей нет таких инстинктов, это приобретается при воспитании, да и то не все этому следуют. У людей вообще нет инстинктов.

>Где здесь нарушение логики? А хрен знает...


В твоих "агрументах", даунок. Ожидаемо, что такой дебил не в состоянии напрячь межушную ниточку и подумать, а почему одному персонажу так сказочно везёт.
254 615397
>>5392

>Твой потешный высер не тянет на аргументацию


Ты скозал? Вся суть.

>А что ж тогда остальные дети и самки в саге огребают?


Каких именно детей в саге изнасиловали? Ты ведь читал?

>Почему Джейни Пуль сдали в бордель вместо защиты?


Что? Её девственность Болтонам продали. Тоже собирались сделать и с Сансой, но Тирион оказался нормальным человеком. Где тут нарушение логики?

>Почему Мирцелле лицо изуродовали ударом меча, ой, точно.


Потому что Арианна в качестве интриганки и в подмётки Мизинцу не годиться. Мизинец свою партию идеально провёл, а вот она обобралась.

>Почему фрейлин Маргери что-то никто не стал вызволять из заточения? Умницы, красавицы, родовитые, где спасители этих самок?


Потому что они ждут суда. Причём саму Маргери забрали под домашний арест.

>Чего Арью под пацана подстригли? Её по твоей тупой логике должен весь обоз оберегать, раз на на биологическом уровне встроено.


И правда, почему? Может потому что девчонку искали?
Или ты дальше от отчаянья будешь пытаться перевирать мои слова, тогда как я прямо сказал "следуют именно этим установкам далеко не все"?

>Снизойду и просвещу тебя, дауна, что у людей нет таких инстинктов, это приобретается при воспитании, да и то не все этому следуют. У людей вообще нет инстинктов.


Ага, ага. И выстраивание иерархи в школах с альфачами и омежками от воспитания. И матери детей любить начинают потому что их так воспитали. И желание ебаться воспитанием прививается. Вот не расскажут человеку в детстве что есть секс, он так и не возбудится никогда. Какой же ты умный, лол. Заметь, я не сказал ничего про "инстинкты", у человеков всё куда сложнее, но кому-то вроде тебя тонкости объяснять бесполезно.

>В твоих "агрументах", даунок.


Только ты обосрался. За всю книгу нам показали что изнасиловали одну благородную особу. Почему Санса обязательно должна была стать второй? А хрен его знает.
255 615399
>>5397
Салон по факту сказал
Мимо
И вообще этот срач возник параллельно с обсуждением на 7жирух,забавно...
256 615402
>>5399

>Так он

257 615406
>>5399

>по факту сказал


Так кого из ПОВ изнасиловали? Кого вообще изнасиловали кпоме Лоллис? Может ты ответишь, если не семён?
258 615407
>>5406
А чё мне спорить,мне надоели эти жирушные срачи пусть тред сдохнет
259 615408
>>5407

>А чё мне спорить,мне надоели эти жирушные срачи пусть тред сдохнет


Ну получается сказано не по факту, раз фактов нет. А вообще речь шла о логике у Мартина. Линия Сансы вполне логична.
260 615425
>>5407
Санса воплощает в жизнь сказку посреди пиздеца и чернухи. Прочитай отстранённым взглядом. Сколько легкости и красоты в её главах. Помимо того, что она полезна своим повом в местах, насыщенных событиями и важными людьми
261 615446
>>5425
Да не так уж всё и мрачно и пиздецово, если честно. ПЛиО не мрачное в целом.
262 615450
>>5390
Карле жирно будет такую бабу. Пусть походами в бордели перебивается.
263 615453
>>5450
Карлану нужно карлицу.
Наверняка у кого-нибудь из лордов завалялась в семье, у тех же фреев-кровосмесителей.
264 615463
>>5450

> Карле жирно будет такую бабу.



Жируха с 7к, ты как сюда попала?
265 615466
>>5463
А какого мнения жирухи о Сандоре как о сансином женихе?
266 615476
>>5425

>Санса воплощает в жизнь сказку посреди пиздеца и чернухи.


Ну это довольно мрачная сказка. Да и как верно подмечено выше, мирок у Мартина всё же не до конца чернушный, он скорее реалистичный. Просто сама Санса образец лёгкости и красоты правда не очень умных.
267 615478
Фанат колеса прочитал уже 4-5 книгу ?
268 615485
Чет заметил что Мартину уево общаться в публичных интервью в последнее время, он везде одно и тоже повторяет но сам ломиться туда
270 615488
>>5485
Ну а что ещё ему сказать?
271 615489
>>5488
Ну а нахуй тогда он ломиться во все мероприятия если он одно и тоже говорит, пусть напишет книгу. Но мы и так не увидим да и смысла нету увидим одну книгу за 14 лет
272 615490
>>5489

>Ну а нахуй тогда он ломиться во все мероприятия


Пиара ради. Вселенная то продаётся.
273 615493
>>5397

>Ты скозал? Вся суть.


Ну когда ты скозал это-то канешн, аргумент. Это другоетм.

>Каких именно детей в саге изнасиловали? Ты ведь читал?


Да хоть тех, в чей город добрый кхаласар приезжал.

>Потому что Арианна в качестве интриганки и в подмётки Мизинцу не годиться. Мизинец свою партию идеально провёл, а вот она обобралась.


Не виляй, даунок. Вот твой высер, ой, да, точно. "Я скозал, зночит аргумент"

>Потому что она милый и наивный ребёнок. Если ты не знал, в человеке на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок. Конечно помимо этого встроено ещё много чего, и следуют именно этим установкам далеко не все, но в Вестеросе, вопреки всему рыцарская честь не совсем пустой звук. Поэтому есть люди которые симпатизируют Сансе. Поэтому её защишает Пёс. Поэтому Тирион сам не ебёт и другим не даёт.


И тут нихуя нет про блестящие мегахитыне планы Мизинца. Так что давай, объясняй, основываясь на сваём алгументе, про биологический уловенЬ.

>Что? Её девственность Болтонам продали.


В чём дело, не читал Танца? Ну сходи, ознакомься. Где ж ее могли обучить доставлять удовольствие мужчинам. И у кого она сидела всё это время.

>Потому что они ждут суда.


А Санса вообще заложница и жена убийцы короля. Почему это её спасли из-за того ,что она милый либёнок? А этих милых либёнков нет?

>И правда, почему? Может потому что девчонку искали?


Мало ли девочек в КГ? Или у них был её фоторобот? Не виляй, даунок. Вот там выше твой мегаразъёбывающий аргумент. Им и пользуйся. Почему ж ищущие Арью люди не будут её защищать и поведут обратно Серсее? Она ж либёнок и самка. Или у них этого встроенного желания защищать детей и самок нет?

>Или ты дальше от отчаянья будешь пытаться перевирать мои слова, тогда как я прямо сказал "следуют именно этим установкам далеко не все"?


Конечно, я в отчаянье, что теперь виляю задницей придумывая любыетм другиетм объяснения кроме как использовать вот этот, такой аргументированный и отхуесосывающих всех оппонентов.

>Заметь, я не сказал ничего про "инстинкты", у человеков всё куда сложнее, но кому-то вроде тебя тонкости объяснять бесполезно.


Снова виляешь, даунок?

>на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок.


Нет такого встроенного в человека желания, даунок. И тебе, даунок написали как это типажелание достигается.

>Ага, ага. И выстраивание иерархи в школах с альфачами и омежками от воспитания.


Верно, даун, от воспитания.

>И матери детей любить начинают потому что их так воспитали.


Это не обусловлено встроенным на биологическом уровне желанием любить детей.

>И желание ебаться воспитанием прививается. Вот не расскажут человеку в детстве что есть секс, он так и не возбудится никогда.


А теперь тупой даунок утрирует и смешивает в одну кучу желание на биологическому уровне защищать детей и самок и реакции на раздражители в тщетной попытке прикрыть свою тупость. Какой же ты необразованный дебил. Это просто феноменально.

>Какой же ты умный, лол.


Разумеется. Это не так и трудно, на твоём фоне кто угодно будет умным.

>Только ты обосрался.


Даунок, ну-ка приведи мне все прмиеры из книги, где милые либёнки не получали никаких увечий и их в принципе спасали мимопроходящие дяди, потому что у них желание защитить либёнков взыграло. И то же самое про самкам отчёт из книг в студию. Как ни одна самка в книге не пострадала, потому что у дядей включилось встроенное на биологическом уровне желание из защитить.
Ты ж ни разу не оборался в своём аргументе.

>За всю книгу нам показали что изнасиловали одну благородную особу. Почему Санса обязательно должна была стать второй? А хрен его знает.


А много ли особ кроме Сансы в книге было в таком количестве опасных ситуациях при полном собственном бессилии в отношении агрессора и получали помощи извне при полном своём неучастии в собственном спасении? И почему же они всегда выходят целыми из любой ситуации. Даунок знает почему. Патамушта желание на билогическом уровне. Только почему ж оно работает на одну Сансу? Ну он всё пытается провизжать ответ, но нихуя у него не выходит.

Ну и ещё даунок, твой убогий приём уцепиться за что-то одно, ну не работает он. Потужься посильнее.

>У неё просто тонны были ситуаций, где её либо изнасиловали бы, либо изуродовали.


>почему это Санса целая и невредимая выходит изо всех передряг?


Или ты настолько тупой, что можешь запомнить только что-то одно?
273 615493
>>5397

>Ты скозал? Вся суть.


Ну когда ты скозал это-то канешн, аргумент. Это другоетм.

>Каких именно детей в саге изнасиловали? Ты ведь читал?


Да хоть тех, в чей город добрый кхаласар приезжал.

>Потому что Арианна в качестве интриганки и в подмётки Мизинцу не годиться. Мизинец свою партию идеально провёл, а вот она обобралась.


Не виляй, даунок. Вот твой высер, ой, да, точно. "Я скозал, зночит аргумент"

>Потому что она милый и наивный ребёнок. Если ты не знал, в человеке на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок. Конечно помимо этого встроено ещё много чего, и следуют именно этим установкам далеко не все, но в Вестеросе, вопреки всему рыцарская честь не совсем пустой звук. Поэтому есть люди которые симпатизируют Сансе. Поэтому её защишает Пёс. Поэтому Тирион сам не ебёт и другим не даёт.


И тут нихуя нет про блестящие мегахитыне планы Мизинца. Так что давай, объясняй, основываясь на сваём алгументе, про биологический уловенЬ.

>Что? Её девственность Болтонам продали.


В чём дело, не читал Танца? Ну сходи, ознакомься. Где ж ее могли обучить доставлять удовольствие мужчинам. И у кого она сидела всё это время.

>Потому что они ждут суда.


А Санса вообще заложница и жена убийцы короля. Почему это её спасли из-за того ,что она милый либёнок? А этих милых либёнков нет?

>И правда, почему? Может потому что девчонку искали?


Мало ли девочек в КГ? Или у них был её фоторобот? Не виляй, даунок. Вот там выше твой мегаразъёбывающий аргумент. Им и пользуйся. Почему ж ищущие Арью люди не будут её защищать и поведут обратно Серсее? Она ж либёнок и самка. Или у них этого встроенного желания защищать детей и самок нет?

>Или ты дальше от отчаянья будешь пытаться перевирать мои слова, тогда как я прямо сказал "следуют именно этим установкам далеко не все"?


Конечно, я в отчаянье, что теперь виляю задницей придумывая любыетм другиетм объяснения кроме как использовать вот этот, такой аргументированный и отхуесосывающих всех оппонентов.

>Заметь, я не сказал ничего про "инстинкты", у человеков всё куда сложнее, но кому-то вроде тебя тонкости объяснять бесполезно.


Снова виляешь, даунок?

>на биологическом уровне встроено желание защищать детей и самок.


Нет такого встроенного в человека желания, даунок. И тебе, даунок написали как это типажелание достигается.

>Ага, ага. И выстраивание иерархи в школах с альфачами и омежками от воспитания.


Верно, даун, от воспитания.

>И матери детей любить начинают потому что их так воспитали.


Это не обусловлено встроенным на биологическом уровне желанием любить детей.

>И желание ебаться воспитанием прививается. Вот не расскажут человеку в детстве что есть секс, он так и не возбудится никогда.


А теперь тупой даунок утрирует и смешивает в одну кучу желание на биологическому уровне защищать детей и самок и реакции на раздражители в тщетной попытке прикрыть свою тупость. Какой же ты необразованный дебил. Это просто феноменально.

>Какой же ты умный, лол.


Разумеется. Это не так и трудно, на твоём фоне кто угодно будет умным.

>Только ты обосрался.


Даунок, ну-ка приведи мне все прмиеры из книги, где милые либёнки не получали никаких увечий и их в принципе спасали мимопроходящие дяди, потому что у них желание защитить либёнков взыграло. И то же самое про самкам отчёт из книг в студию. Как ни одна самка в книге не пострадала, потому что у дядей включилось встроенное на биологическом уровне желание из защитить.
Ты ж ни разу не оборался в своём аргументе.

>За всю книгу нам показали что изнасиловали одну благородную особу. Почему Санса обязательно должна была стать второй? А хрен его знает.


А много ли особ кроме Сансы в книге было в таком количестве опасных ситуациях при полном собственном бессилии в отношении агрессора и получали помощи извне при полном своём неучастии в собственном спасении? И почему же они всегда выходят целыми из любой ситуации. Даунок знает почему. Патамушта желание на билогическом уровне. Только почему ж оно работает на одну Сансу? Ну он всё пытается провизжать ответ, но нихуя у него не выходит.

Ну и ещё даунок, твой убогий приём уцепиться за что-то одно, ну не работает он. Потужься посильнее.

>У неё просто тонны были ситуаций, где её либо изнасиловали бы, либо изуродовали.


>почему это Санса целая и невредимая выходит изо всех передряг?


Или ты настолько тупой, что можешь запомнить только что-то одно?
274 615494
>>5453
Пенни?
>>5463

>пук среньк


Опять проход в жирухи, да что ж ты будешь делать.
Но если серьезно, то разумеется Тире жирно будет, ничего жирушного здесь нет. Сансу в будущем должен ебать ровный тип вроде Джейме, Гарлана или Эдрика, а не какой то омежка буквоед Тиря. Могу предложить ещё Джона, но у меня лично эта идея никогда ничего кроме смеха не вызывала, да и под него и так половину Вестероса фанбаза подкладывает.
>>5094

>Нет. Джон ясно поясняет почему так назвал своего волка.


Не маневрируй. Глупо пытаться отрицать что это foreshadowing. Ах да, в прологе Танца тоже совершенно случайно именно Варамир и именно его рассуждения про перенос души варга в тело его фамильяра.
Это примерно как утверждать что Дунк просто так в повестях любит поиронизировать на тему того что дескать если его собеседник не врёт, то он рыцарь королевской гвардии.
275 615495
>>5392

>Чего Арью под пацана подстригли?


Ну так Арьюшку и подстригли под пацана ради защиты. Во первых, как тебе уже выше ответил анон, потому что гвардейцы искали девчонку, а во вторых чтобы быдло и солдатня не пытались насильничать.
Конкретно в этом моменте не вижу противоречия короче.
276 615498
>>5495
Чел, ты в глаза не долбись.
Дебил выдает эпичный высер, что Сансе везет нипадецки потому, что тут желаниена уровне биологии, понимать надо, все логично.
Его спрашивают, а чего это у других такой финт ушами не работает даже близко и им приходится вертеться ибо жить охота, он че-т не объясняет и это этим же высером как в случае Сансы, а приводит мотивацию персов из книг, которые в книгах проговаривались. Но в случае Сансы он че-т даже не пишет ну вот такой Мизинец мегаманипулятор (которому тоже как-то ебейше фортит, ноль проколов в отличие от всех остальных интриганов), а пишет хуйню про логичное желание защищать детей.
Может быть, потому что он дебил или жируха с форума 7жирух, дрочащая на Сансу без аргументов кроме Мартин Сансе подыгрывает, пока остальные девчонки в саге жопы рвут, чтоб не сдохнуть, пока она аутирует в шелках и замках?
Только такой аргумент жирухе жопу печет и она воет, что все логично и вынепонимаетеэтодругое.
277 615499
>>5490
Да пидор вот кто он
Со мной плакала половина машрутки фэндома
278 615500
>>5493

>Ну когда ты скозал это-то канешн, аргумент. Это другоетм.


Ну так я аргументировал.

>Да хоть тех, в чей город добрый кхаласар приезжал.


Ну так они баб ебали. А весетроска Дейнерис пыталась их спасти.

>Не виляй, даунок.


Занятено что ты с упоением обвиняешь других в собственных косяках. Если бы Мизинец обосрался со своей многоходовкой, Санса мечом по лицу не отделалась. Но он не обобрался. Всё логично.

>И тут нихуя нет про блестящие мегахитыне планы Мизинца.


Потому что речь об избегании изнасилования шла если ты не заметил. Про Мизинца и выгоду от девственницы раньше говорилось. Когда мораль и выгода выступают в союзе, получается непреодолимая сила. Читай что тебе пишут а то забавно выходишь как ты сам пытаешься обвинять других в отсутствии аргументации и попытках прицепится к чему-то одному.

>В чём дело, не читал Танца? Ну сходи, ознакомься. Где ж ее могли обучить доставлять удовольствие мужчинам. И у кого она сидела всё это время.


Обучение и работа не одно и тоже дружочек. Потому что что-то для обученной на практике она слишком срётся первой брачной ночи. Упс.

>А Санса вообще заложница


Вот именно. До тупого никак не дойдёт что заложников калечить и ебать немного не принято. Особенно если у другой стороны свои заложники.

>и жена убийцы короля. Почему это её спасли из-за того ,что она милый либёнок? А этих милых либёнков нет?


А её поймали? Нет? Ну извини меня. То что план Мизинца сработал нарушение логики лишь в одной отдельно взятой глупой голове.

>Мало ли девочек в КГ?


Какой тупой аргумент. Очевидно что всех девочек подходящих будут проверять, особенно если эти девочки вместе с Ночным Дозором, где девочкам не место. Йорен помогающий ей с риском для жизни, в отличие от тебя это понимает.

>Снова виляешь, даунок?


Ну я же не ты. Я с самого начала оговорился что человек весьма сложно существо, вот только биологические основы у его поведения имеются, как бы дураки вроде тебя это не отрицали.

>Нет такого встроенного в человека желания, даунок.


О нет. Вполне себе есть. Глупо отрицать очевидное.

>Верно, даун, от воспитания.


Но почему-то всё выглядит, что прямо наоборот, от его отсутствия. Эта форма поведения воспроизводится во всех человеческих сообществах где ей не противодействуют, и как-то подозрительно напоминает иерархию у некоторых приматов.

>Это не обусловлено встроенным на биологическом уровне желанием любить детей.


Это как раз часть встроенных на биологическом уровне склонностей оберегать потомство и поддерживать слабых челнов стаи. Почитал бы литературу на тему. А точно... я забыл с кем общаюсь.

>А теперь тупой даунок утрирует и смешивает в одну кучу желание на биологическому уровне защищать детей и самок и реакции на раздражители в тщетной попытке прикрыть свою тупость. Какой же ты необразованный дебил. Это просто феноменально.


Так-так. А половое влечение в основе своей биологии не имеет? Я правильно тебя понял? Человек которому не раскокали про секс никогда не возбудится? Ты давай отвечай, а не виляй сракой в тщетной надежде обосрать хоть что-то кроме себя самого, потому что ты штаны снять забыл.

>А много ли особ кроме Сансы в книге было в таком количестве опасных ситуациях при полном собственном бессилии в отношении агрессора и получали помощи извне при полном своём неучастии в собственном спасении?


Та же Арья в разы более тяжёлых условиях была. Упс! Кто-то опять обосрался. А ещё Аша Грейджой тоже угодила в плен и что-то там её никто не выеб и не покалечил. Санса была пленницей Ланнистеров, а Тайвин слишком помешан на формальных приличиях чтобы себе что-то такое позволить. А потому её утащил Мизинец. Тут всё понятно. Ну, т.е., если человек хоть немного умнее тебя понятно. Так где нарушение логики?

>И почему же они всегда выходят целыми из любой ситуации.


Почему целой? Её вполне избивали. Но ты продолжай фантазировать.

>Только почему ж оно работает на одну Сансу?


На Арью тоже сработало. Именно поэтому её вывезли из Королевской Гавани, но у кого-то провалы в памяти, я смотрю.

>У неё просто тонны были ситуаций, где её либо изнасиловали бы, либо изуродовали.


В действительности реально серьёзных ситуаций было ровно две. Бунт и побег по плану Мизинца. Но дурак не умеющий в логику этого не понимает.

>Ну и ещё даунок, твой убогий приём уцепиться за что-то одно, ну не работает он. Потужься посильнее.


Ну ок. Сделаем вид что изначально не было сказано "А Сансик всё это время так удачно не дефлорирована". У нас в книге на кучу женских персонажей в Вестеросе есть одна изнасилованная и одна покалеченная. Твои попытки ухватиться за что-то ещё абсолютно бесполезны.
278 615500
>>5493

>Ну когда ты скозал это-то канешн, аргумент. Это другоетм.


Ну так я аргументировал.

>Да хоть тех, в чей город добрый кхаласар приезжал.


Ну так они баб ебали. А весетроска Дейнерис пыталась их спасти.

>Не виляй, даунок.


Занятено что ты с упоением обвиняешь других в собственных косяках. Если бы Мизинец обосрался со своей многоходовкой, Санса мечом по лицу не отделалась. Но он не обобрался. Всё логично.

>И тут нихуя нет про блестящие мегахитыне планы Мизинца.


Потому что речь об избегании изнасилования шла если ты не заметил. Про Мизинца и выгоду от девственницы раньше говорилось. Когда мораль и выгода выступают в союзе, получается непреодолимая сила. Читай что тебе пишут а то забавно выходишь как ты сам пытаешься обвинять других в отсутствии аргументации и попытках прицепится к чему-то одному.

>В чём дело, не читал Танца? Ну сходи, ознакомься. Где ж ее могли обучить доставлять удовольствие мужчинам. И у кого она сидела всё это время.


Обучение и работа не одно и тоже дружочек. Потому что что-то для обученной на практике она слишком срётся первой брачной ночи. Упс.

>А Санса вообще заложница


Вот именно. До тупого никак не дойдёт что заложников калечить и ебать немного не принято. Особенно если у другой стороны свои заложники.

>и жена убийцы короля. Почему это её спасли из-за того ,что она милый либёнок? А этих милых либёнков нет?


А её поймали? Нет? Ну извини меня. То что план Мизинца сработал нарушение логики лишь в одной отдельно взятой глупой голове.

>Мало ли девочек в КГ?


Какой тупой аргумент. Очевидно что всех девочек подходящих будут проверять, особенно если эти девочки вместе с Ночным Дозором, где девочкам не место. Йорен помогающий ей с риском для жизни, в отличие от тебя это понимает.

>Снова виляешь, даунок?


Ну я же не ты. Я с самого начала оговорился что человек весьма сложно существо, вот только биологические основы у его поведения имеются, как бы дураки вроде тебя это не отрицали.

>Нет такого встроенного в человека желания, даунок.


О нет. Вполне себе есть. Глупо отрицать очевидное.

>Верно, даун, от воспитания.


Но почему-то всё выглядит, что прямо наоборот, от его отсутствия. Эта форма поведения воспроизводится во всех человеческих сообществах где ей не противодействуют, и как-то подозрительно напоминает иерархию у некоторых приматов.

>Это не обусловлено встроенным на биологическом уровне желанием любить детей.


Это как раз часть встроенных на биологическом уровне склонностей оберегать потомство и поддерживать слабых челнов стаи. Почитал бы литературу на тему. А точно... я забыл с кем общаюсь.

>А теперь тупой даунок утрирует и смешивает в одну кучу желание на биологическому уровне защищать детей и самок и реакции на раздражители в тщетной попытке прикрыть свою тупость. Какой же ты необразованный дебил. Это просто феноменально.


Так-так. А половое влечение в основе своей биологии не имеет? Я правильно тебя понял? Человек которому не раскокали про секс никогда не возбудится? Ты давай отвечай, а не виляй сракой в тщетной надежде обосрать хоть что-то кроме себя самого, потому что ты штаны снять забыл.

>А много ли особ кроме Сансы в книге было в таком количестве опасных ситуациях при полном собственном бессилии в отношении агрессора и получали помощи извне при полном своём неучастии в собственном спасении?


Та же Арья в разы более тяжёлых условиях была. Упс! Кто-то опять обосрался. А ещё Аша Грейджой тоже угодила в плен и что-то там её никто не выеб и не покалечил. Санса была пленницей Ланнистеров, а Тайвин слишком помешан на формальных приличиях чтобы себе что-то такое позволить. А потому её утащил Мизинец. Тут всё понятно. Ну, т.е., если человек хоть немного умнее тебя понятно. Так где нарушение логики?

>И почему же они всегда выходят целыми из любой ситуации.


Почему целой? Её вполне избивали. Но ты продолжай фантазировать.

>Только почему ж оно работает на одну Сансу?


На Арью тоже сработало. Именно поэтому её вывезли из Королевской Гавани, но у кого-то провалы в памяти, я смотрю.

>У неё просто тонны были ситуаций, где её либо изнасиловали бы, либо изуродовали.


В действительности реально серьёзных ситуаций было ровно две. Бунт и побег по плану Мизинца. Но дурак не умеющий в логику этого не понимает.

>Ну и ещё даунок, твой убогий приём уцепиться за что-то одно, ну не работает он. Потужься посильнее.


Ну ок. Сделаем вид что изначально не было сказано "А Сансик всё это время так удачно не дефлорирована". У нас в книге на кучу женских персонажей в Вестеросе есть одна изнасилованная и одна покалеченная. Твои попытки ухватиться за что-то ещё абсолютно бесполезны.
279 615503
>>5498

> Чел, ты в глаза не долбись


Ну я ваш спор мельком прочёл, не отрицаю. Буквально только тот отрывок.

>что Сансе везет нипадецки потому, что тут желаниена уровне биологии, понимать надо, все логично


На самом деле Сансе везёт потому что жена Мартина ее любит. Правда она вроде как любит и Арью, так что тут возникает вопрос почему последняя то с голоду пухнет в речных землях, то слепая побирается в Браавосе.
Вообще по изначальному замыслу по Сансе история сильнее должна была пройтись, она там должна была перейти на сторону Ланнов, получить клеймо предателя, родить от Джоффри, а потом ее ребенка должен был убить Джейме. На мой взгляд конечно звучит интереснее того что в итоге имеем.

>Мизинец мегаманипулятор (которому тоже как-то ебейше фортит, ноль проколов в отличие от всех остальных интриганов)


Ну фортит ему временно, думаю. Все равно Мартин его сольет.
Кстати есть мнение что диды в пятом сезоне сериала окунули Сансу в чернуху не совсем от балды, возможно им Мартин сказал что в Ветрах у нее будет черная полоса в жизни.

>пока остальные девчонки в саге жопы рвут, чтоб не сдохнуть, пока она аутирует в шелках и замках


Ну как остальные. Арья только, не? Ну из повов. Так то конечно Джейни есть, эт вообще пиздец. А, ну и Кейтлин убили, перед смертью заставив ее поверить что все ее дети мертвы. А остальные че? Дыня со середины ИП и до последней главы ТсД не страдала нихуя, вела переговоры с магнатами и аристократами, лёжа на подушках, получала дары, завоевала города и еблась с Даарио. Арианна жила в своем дворце, пила дорнийское, путешествовала по своим будущим владениям, плела интриги и еблась с Арисом. Ах да, пару деньков бедняжку заставили попариться в высокой башне, обеспечивая ее горячей ванной и вкусными кушаньями. Аша командовала частью флота отца, грабила Север, добивалась короны и сосала Кварлу. Можем конечно за немыслимые страдания засчитать ее путешествие с армией Станниса, но чёт хз, такое себе. Есть Бриенна, но с ней сложно. Ее конечно гнобят окружающие, но она все же занимается тем единственным делом, которым ей и хочется заниматься. Хотя ладно, конкретно у нее был эпизод с бандой Козла, засчитываем, что пришлось жопу рвать. Кстати изначально Мартыня хотел чтобы жопа там порвалась в буквальном смысле, скоморохи таки должны были ее изнасиловать, это потом он передумал и написал про то как Джейме закричал сапфиры. Кто там ещё из женских повов? А, Серсея. Ну она всю жизнь купалась в роскоши, жила при дворе, наслаждалась властью и еблась с Лунатиком Джейме. Под конец жизнь прижала конечно чуток лол.
279 615503
>>5498

> Чел, ты в глаза не долбись


Ну я ваш спор мельком прочёл, не отрицаю. Буквально только тот отрывок.

>что Сансе везет нипадецки потому, что тут желаниена уровне биологии, понимать надо, все логично


На самом деле Сансе везёт потому что жена Мартина ее любит. Правда она вроде как любит и Арью, так что тут возникает вопрос почему последняя то с голоду пухнет в речных землях, то слепая побирается в Браавосе.
Вообще по изначальному замыслу по Сансе история сильнее должна была пройтись, она там должна была перейти на сторону Ланнов, получить клеймо предателя, родить от Джоффри, а потом ее ребенка должен был убить Джейме. На мой взгляд конечно звучит интереснее того что в итоге имеем.

>Мизинец мегаманипулятор (которому тоже как-то ебейше фортит, ноль проколов в отличие от всех остальных интриганов)


Ну фортит ему временно, думаю. Все равно Мартин его сольет.
Кстати есть мнение что диды в пятом сезоне сериала окунули Сансу в чернуху не совсем от балды, возможно им Мартин сказал что в Ветрах у нее будет черная полоса в жизни.

>пока остальные девчонки в саге жопы рвут, чтоб не сдохнуть, пока она аутирует в шелках и замках


Ну как остальные. Арья только, не? Ну из повов. Так то конечно Джейни есть, эт вообще пиздец. А, ну и Кейтлин убили, перед смертью заставив ее поверить что все ее дети мертвы. А остальные че? Дыня со середины ИП и до последней главы ТсД не страдала нихуя, вела переговоры с магнатами и аристократами, лёжа на подушках, получала дары, завоевала города и еблась с Даарио. Арианна жила в своем дворце, пила дорнийское, путешествовала по своим будущим владениям, плела интриги и еблась с Арисом. Ах да, пару деньков бедняжку заставили попариться в высокой башне, обеспечивая ее горячей ванной и вкусными кушаньями. Аша командовала частью флота отца, грабила Север, добивалась короны и сосала Кварлу. Можем конечно за немыслимые страдания засчитать ее путешествие с армией Станниса, но чёт хз, такое себе. Есть Бриенна, но с ней сложно. Ее конечно гнобят окружающие, но она все же занимается тем единственным делом, которым ей и хочется заниматься. Хотя ладно, конкретно у нее был эпизод с бандой Козла, засчитываем, что пришлось жопу рвать. Кстати изначально Мартыня хотел чтобы жопа там порвалась в буквальном смысле, скоморохи таки должны были ее изнасиловать, это потом он передумал и написал про то как Джейме закричал сапфиры. Кто там ещё из женских повов? А, Серсея. Ну она всю жизнь купалась в роскоши, жила при дворе, наслаждалась властью и еблась с Лунатиком Джейме. Под конец жизнь прижала конечно чуток лол.
280 615507
>>5478
А он разве прочитал Шторм ?
281 615508
>>5507
Он говорил что дошел до пова бриенны и хвалил ее, а может это был не он.Но он скорее свалил уже
282 615510
>>5508
Это уже Пир будет. Понятно. Пир-пик ПЛиО.
283 615511
>>5503

>почему последняя то с голоду пухнет в речных землях, то слепая побирается в Браавосе


Вот только она на свободе. И побирается в качестве задания в своей подготовки как ассасина. А Санса буквально птичка в клетке над которой все кому не лень издеваются. Единственное ей повезло что её Тириону отдали.
284 615512
>>5510

>Пир-пик ПЛиО.


Bruh
285 615513
>>5511

>Единственное ей повезло что её Тириону отдали.


Лол, а где везение? Лучше чем Джофф конечно, но не счастье с неба. Та же клетка. Думаю она предпочла бы Винтерфелл и братьев.
286 615514
>>5513
Ну он хоть немного человечности проявил.
287 615516
>>5512
Факт.
288 615517
>>5513
А я рад, что она ливнула, надеюсь, что Тириону достанется Дейнерис и он станет консортом королевы Вестероса.
289 615521
>>5494

>ровный тип вроде Джейме


Лолшто? Эта моральная развалина и калека, потерявший вместе с рукой вся свою идентификацию
290 615522
>>5516
Факт, два лунных чая. It is known
291 615523
>>5511
Ей и с Петиром повезло. Съебала бы с Псом на север - её Селиса бы щас радостно выдавала замуж за какого-нибудь рглорианца, у которого кроме меча и хуя ничего нету
292 615525
>>5523

>Съебала бы с Псом на север - её Селиса бы щас радостно выдавала замуж за какого-нибудь рглорианца, у которого кроме меча и хуя ничего нету


Ебало Сансы представили при таком развитии событии. Съебала от двух шизов виде Джоффри и Серсеи, мечтаешь о принце а тебя дома выдают за бомжа
293 615526
>>5525
Ну ей бы подобрали лорда породовитее. Что даже при отсутствии у него имущества не самый плохой вариант по их понятиям.
294 615594
>>5517
Забавно, ни разу пейринаг Тирион - Дейнерис на глаза не попадался.
295 615595
>>5594
Это всё потому что Тирион-карлик!!!! Я всегда думал, что треугольник Тирион-Дени-Джон уже канон.
296 615597
>>5595
Там обычно о безответной любви речь идёт.
297 615598
>>5597
Ну да. Тирион будет терпеть, а Жон трахать Дени.
298 615638
Прочитал "красную свадьбу".
Ну и кал.
Какое-то шок-хрючево для плебса.
Не удивительно, что стрельнуло в телеящиковом формате.
Благо у автора хватило совести не делать повы Робба в предыдущих книгах, какой был бы вейст оф тайм
299 615641
>>5638
Ширнармассы как раз и не любят когда положительных героев убивают.
300 615648
>>5638
Меня тоже разочаровал момент с Красной свадьбой в книге, литературно ну он очень клишированно подаётся и есть толстые намёки например глава Арьи в харренхоле там Русе прямым текстом говорит о предательстве
Имхо у Мартина есть по круче моменты
image1,1 Мб, 3511x4096
301 615679
>>5514
Ну тут соглы.
>>5517

>я рад, что она ливнула, надеюсь, что Тириону достанется Дейнерис


Дейнерис умрет скорее всего, как и в сериале. Хотя конечно как именно она умрет вопрос, возможно это уже будет совсем иначе, чем в сериале. Или не будет. Хз.
>>5595

>Я всегда думал, что треугольник Тирион-Дени-Джон уже канон


Ну в сериале - да. Динклейдж после финала прямо сказал, что в сценарии были прописаны его чувства к Дыне. Говорю же, его закуколдили нахуй, он стоял возле двери и слушал как Дыня ебется.
>>5597
>>5598

>о безответной любви речь идёт


>Тирион будет терпеть, а Жон трахать Дени


Ну то есть такой же треугольник, который Мартин планировал изначально при написании первой книги, только вместо Арьи Дыня. Хз, мне кажется книжному Тире в его озлобленном состоянии будет не до романтической любви к Дейнерис. Хотяяяя. Может как раз это станет следующим витком эволюции персонажа. Если Тирион в очередной раз наломает дров из-за бабы, то это будет смешно конечно.
302 615680
>>5521

>Эта моральная развалина


Моральные терзании лишь добавляют ему глубины. Он тонко чувствующий человек.

>калека


Одной кисти нет. Тирион вообще карлик без носа.

>потерявший вместе с рукой вся свою идентификацию


Да глупости. Он с ее потерей наоборот новую цель в жизни ищет. Найдет, думаю.
>>5638

>Благо у автора хватило совести не делать повы Робба в предыдущих книгах


Вообще то он в последние годы постоянно жалуется и жалеет, что не сделал этого.
>>5648

>и есть толстые намёки


Так Мартин никогда не делал вотэтоповороты из нихуя. У него всегда если вчитываешься в детали, то заметны предпосылки. В этом и отличие качественного ваумомента от дешевого рояля из кустов.
303 615709
>>5679
Ну, история Тириона в Танце римейк его истории из Игры, так что не знаю.
image.png2,9 Мб, 1400x1265
304 615753
Гипотетически, если в Вестеросе появится король, который начнёт проводить централизацию по методике ассирийских царей - насколько быстро его накунят?
305 615760
>>5648
У Мартина как раз всё логично и часто есть прямые намёки, которые вознаграждают внимательного читателя. Как например с описание внешности Алхимика и новой личины Якена Хгара.
306 615761
>>5753
Почему ассирийских а не средневековых?
307 615764
>>5753

>Гипотетически, если в Вестеросе появится король, который начнёт проводить централизацию по методике ассирийских царей - насколько быстро его накунят?


Либо очень быстро, либо вообще нет. Зависит от автора и его отношению к централизации государства.
308 615769
>>5761
Даже в худшие годы средневековье было по сравнению с тем, что делали ассирийцы, образцом гуманности. Ну разве что кроме монголов и Тамерлана.
309 615771
>>5769
Лол. "Убивайте всех, Господь узнает своих" - это не слова ассирийца или Тимура. Ты просто в плену стереотипов.
310 615778
>>5764

>Зависит от автора и его отношению к централизации государства.


По хорошему это должно зависеть от внутренних факторов, и личности короля.
311 615780
>>5778
Если король умен, силен, хитер, то доживет до старости. Если нет, то нет. Если получится у него, то войдет в историю как великий реформатор, цивилизатор и государственный деятель.
312 615787
>>5780

>Если получится у него, то войдет в историю как великий реформатор, цивилизатор и государственный деятель.


А если нет, то как чудовище и тиран. Всё так.
313 615790
>>5787
Если ты не нравится дворянству они тебя любыми средствами будут тебя очернять и твою репутацию, конечно в реальности король и дворянство друг другом договаривались заранее но вот Эйрис в плио продвигал что тарги/валлирийцы выше обычных людей а значит дворян и конешно же это не нравилось грандлордом у которых по факту власть на равне с Таргами а Эйрис делал вид что это не так, а само восстание Баратеона это всего лишь предлог и случилось бы что нибудь другое, пример южные амбиции или восстание дарклинов которое спланировал Тайвин где по идее должны были убить Эйриса
Но скорее всего Мартин задумывал Эйриса злым и это всего лишь спгс
314 615791
>>5790

>нравишься

315 615793
То есть Эйрис конфликтовал с лордами потому что без драконов у них власть была условная а эйрису это не нравилось ну и пробовал что то делать а это не нравилось уже лордам. Вот западные земли могли условно не оплачивать дань королевской аласти. Но все равно у Мартина идеал короля это Джейхейрис который с каждым договаривался и пытался найти каждому свой подход, Дыня из такого разряда. А вот Эйрис принимал кор власть дословно не учитывая нюансы поэтому он плохой король по меркам Мартина
316 615800
Да вообще лорды Вестероса и дальше мерились между собой у кого кровь древнее если бы не Эйгон завоеватель.Но сама единость Вестероса очень шаткая и условная,она в первых книгах доживает последние дни и ВПК по этой причине возник,Вестерос распадется на несколько королевств скорее всего, к этому все и идёт.
А Эссос наоборот после всех действии Дейнерис в объединится в одно государство и будет устраивать набеги на Вестерос
317 615804
>>5680
Терзания и поиски цели - пока выглядит как развалина, а не ровный тип. Гарлан - да, именно такой, только женат и наверное не жилец, откиснет в ближайшей битве.
Но я отвлекся на Джейме и забыл тебе возразить. Давать Сансе ровного типа значит спускать по ветру еë уникальный терапевтический дар. Терапия Джейме - через понятие чести, и у него для этого есть Бриенна, там всë схвачено. У Сансы теплая красота и мягкое сострадательное сердце (на контрасте с маленькой красивой интриганкой Маргери). Ей, как бы ни верещало бабьë, положено будить озлобленные сердца. На психов это не действует, разумеется, поэтому Джофф и Мизинец мимо. С Тирей может сложиться, не зря их поженили. Пса еë доброта насквозь прошибла, и он её зацепил сильно, все еще перспективная тема, хотя феодальный патриархат мешает. Как ни странно идеальный кандидат для еë дара и по статусу подходящий - это Станнис с его нытьём про нелюбовь. Она за него кулачки держала в КЛ и вообще много и хорошо о нем думала, а сейчас он её родину освобождает, молодец такой. Она его ассоциирует с Неведомым, а это полузверь-полумуж, как и Пëс, как и Тирион.
Но моя ставка - на Тириона все-таки
318 615808
>>5804

>Гарлан


Нет Мартин говорил что он довольно скользкий чел и далеко не положительный,врят ли он мимолетный перс, и сыграет свою роль.Нам просто самих Тиреллов не раскрыли толком

>Санса


Было ещё одно предположение что Санса выйдет за Тирека которого спиздили,тип он жив и работает на Вариса,и именно он украдёт Сансу вместе с Шадрик

>Маргери


Неа ей пиздец,даже Санса по умнее будет
319 615810
>>5808
Да Тиреллам пизда в принципе, если наследника сохранят - уже считай везение. Лео не зря тусит в Староместе, Уилласа видимо нам покажут повом Сэма
320 615811
>>5810
Уиллас и Гарлан скорее важными персонажами будут и довольно запоминающими ну я на это надеюсь.А то Мейс какой то совсем скучный
321 615813
>>5811
Гарлан ебака грозный. Не представляю его интриганом. Но он может участвовать в отжатии КЛ у Серсеи в пользу Эйегона посредством Мизинца и его гусар.
322 615816
>>5813
Ну то что он не положительный как на первый взгляд
323 615888
>>5808

>Нам просто самих Тиреллов не раскрыли толком


Двачую. Про этот великий дом, один из важнейших, известно меньше всех. А ведь после смерти Кивана, они, на секундочку, становятся самым могущественным домом Вестероса.
324 615987
Как же меня бесит интрига розового письма. Я склоняюсь то к одной, то к другой версии, и ни в одной не уверен. Сука! Вот нахуя он дал эту спойлерную главу с фразой про вонючку!
325 615990
>>5987
А что там с вонючкой-то?
326 615992
>>5990
"Он хочет свою жену, он хочет своего вонючку". И те же слова в письме. Как будто Теон принимал участие в его написании
327 615996
>>5992
Ну так он и бате мог такое высказать. Мол хочу своего вонючку.
328 615999
>>5987
Писал Рамзай, про Манса правда, про Стаса нет(выдал желаемое за действительное).
Поймал Манса и его прачек, узнал от них о принцев одичалых, волшебных мечах и красных шлюхах и добавил это в письмо для пущей убедительности.
Мотив прост - запугать Джона, чтоб тот вернул Рамзаю все что дорого его сердцу. Желательно с компенсацией.
Стасы, Виманы, Мансы отметаются по причини отсутствия даже теоретического мотива для подобного. Помочь он им в грядущей битве никак не сможет при всем желании по причини отсутствия телепорта.
Да и никто, кроме разве что Мелисандры, не смог бы даже предположить что Лорд командующий окажется настолько ебнутым, что сорвется бить ебало сыну Хранителя Севера, из-за того что тот пару раз назвал его бастардом.
329 616018
а помните как карлик пообещал горным аборигенам долину аррен, а потом их просто вывели из сюжета?
330 616022
>>6018

> а потом их просто вывели из сюжета?


Карлик подкупил Мартына. Сунул ему монету
331 616047
>>6018
Ну так ещё две книги не дописаны и не будут. Мне кажется из-за того что долина становится фактически вотчиной Мизинца, к которому у Тириону огромный счёт, всё впереди.
332 616048
>>6018
Когда Сандор с пиздючкой пришли на подступы к долине, они не смогли далеко продвинуться из-за хорошо вооружённых кланов, зависли в деревне и решили добраться до солеварен, чтобы там сесть на корыто и прибыть с другого бока. Так что кланы там пока что тупо есть
333 616051
>>5999

>Лорд командующий окажется настолько ебнутым, что сорвется бить ебало сыну Хранителя Севера



Но ведь это как раз то, что нужно Стасу, чтобы получить своего хранителя, свободного от клятв. Почему так трудно поверить, что Стас может напиздеть, имея в соавторах скользкого Манса и ебаеутого вонючку?
334 616053
996 задокументированных лордов-командующих.... реализьм, не дженерик, твердо и четко
335 616058
>>6053
А что не так? Да и некоторые из них могли быть мифическими, или быть командующими меньше года.
336 616059
>>6058

>или быть командующими меньше года


Или больше года
Или больше двух лет
Или больше пяти лет
Или больше десяти лет
Продолжать?
337 616060
>>6059
Так что не так-то? И почему часть не могла быть мифической?
338 616061
>>6060
Какая часть? Давай считать, прикинем среднеинтегральный ожидаемый срок правления лорда-командующего, умножим на 996 и коэффициент мифичности и получим минимальную длительность существования данной стазис дженерик квазицивилизации.
Представим, что треть из этих 996 выдумана, тогда при среднем сроке правления 10 лет мы получим почти 7 тысяч лет статичного болота с мечами, домами, доспехами и луками.

Кроме того сама цифра 996 абсурдна. Это как говорить о стране, в которой было 996 президентов. Они должны были терять счет на каждых 50-100 из-за социальных потрясений и прочих общественных и природных событий, а дальше придумывать новый дозор, если уж им без него не живется никак
339 616062
>>6061
Тему прогресса в мирке Мартина уже обсуждали не раз. Там два фактора. Магия которая перспективнее науки и экстремальный климат. Также существует непрерывная связь поколений через чародрева и дервовидцев которая очень активно работала до андальского завоевания. Ну и сам Маритн намекает что датировкам не всегда можно верить.
340 616064
>>6061
>>6062
Мне кажется большинство родов пиздит про древность.
Реальной истории та 300 лет после завоевания и 200-300 лет до.

мимо ревизионист
341 616065
>>6048
Ну я и не сказал что их ликвидировали. Их просто куда-то отправили после Черноводной и никто из вождей ничего не предъявил Тириону. Могли бы хоть побухтеть, мол мало того что не убили его, так еще и сражались за него против Робба и Станниса, потеряв людей и пару вождей. Тот бы многозначительно пизданул им что ланнистеры платят долги, тыры-пыры и всё. Хотя бы так.
342 616066
>>6064
Как вариант. Когда у тебя год к сезонам не привязан. Это на относительность датировок сильно так влияет.
343 616067
>>6065
Они сами же отправились, довольные и награбившиеся.
344 616069
>>6067
а, ну и хуй с ними в таком случае
345 616070
>>6062

>там два фактора


Хуле эти маняфакторы не помешали дойти до легирования сталей, позолачивания доспехов, продвинутого текстиля, обеспечивающего производство шикарных сложных нарядов, развитой ювелирки с возможностью создавать тончайшие нити из мяшких драгоценных металлов и все прочих благ технического прогресса, скопированного со средневековья?
346 616071
>>6066
Как влияет сложность датировок на ТЫСЯЧУ задокументированных президентов ночного дозора? (Их кстати могло быть как и меньше, так и больше – неопределенность работает в обе стороны в вероятностном анализе)
347 616072
>>6070
Ну так всё это следствие развития ремёсел а не науки. С наукой всё плохо. Мейстеры кране ревниво охраняют свою нишу, препятствуя распространению знаинй, а свободномыслящие интеллектуалы занимаются магией а не наукой.
348 616074
>>6071

>Как влияет сложность датировок на ТЫСЯЧУ задокументированных президентов ночного дозора?


Если ты не знал у царя Давида есть прямая задокументированная родословная до Адама.
349 616075
>>6072
Когда заканчивается ремесло, а начинается наука?
Порох что, ученые в лабораториях изобретали?
Какие же мартинодебилы тупые. Или это троллинг такой?

Кстати мейстеры запрещают заниматься наукой походу не только в весторосе, но и во всем миря блять, выкупили права на биг сайнс и ябут друг друга в жепы в высокой башне
350 616076
>>6065
Итак, городскую стражу Тирион потерял.

— Еще я велел Поду отыскать Шаггу, но ему и тут не повезло.
— Каменные Вороны все еще в Королевском лесу — Шагге, видать, приглянулось это место. Обгорелых Тиметт увел домой со всей добычей, которую они взяли в лагере Станниса после боя. Челла как-то утром объявилась вместе с дюжиной Черноухих у Речных ворот, но красные плащи твоего отца прогнали их, а горожане закидали навозом.

Неблагодарные! Черноухие умирали за них.
351 616077
>>6074
Думаю царь давид с его родословной до самого первого человека на планете соснет у лордов командующих ночным дозором по количеству прямых предшественников.
352 616081
>>6075
Разве не очевидно? Тогда когда основное направление деятельности человека это изыскания - наука (или около того) когда производство чего либо - ремесло.
И представь себе, порох придумали алхимики т.е. люди занижающиеся изысканиями а не ремеслом. Официальный изобретатель Бертольда Шварца. Но даже если это придуманная личность. всё равно истоки пороха в алхимических лабораториях. Тех самых в которых в мире Мартина занимаются реальной магией. И остальной мир там только-только от краха Валирии отошёл, с которым было проёбанно невероятно количество всего.
353 616082
>>6077
А что удивительного? Многолетними зимами кому-то просто нечего делать.
354 616083
>>6081
Порох создали изначально в медицинских целях, точно также как мейстеры и прочий скам создают свои еба порошки. Хуле им мешало сделать порох за несколько тысяч лет развитого социализма средневековья, ответь (потроль тупостью)
355 616084
>>6082

>а что не так


>а что удивительного


Это что методичка у местных шизиков такая – прикидываться непонимающими дурачками?
356 616085
>>6083
Медицинское назначение пороха это просто легенда. В любом случае в основе пороха эксперименты алхимиков. На востоке, в Валирии где с огнём всё и так было прекрасно, он просто никому не был нужен. А в мейстеры горючие свойства могли просто проигнорировать. Плюс в Вестеросе просто может не быть природной селитры, что добавляет сложности экспериментам.
357 616086
>>6084
А почему ты полагаешь что всё должно быть как в нашем мире-то? Почему ты отказываешься признать что при определённом стечении обстоятельств может быть организация с многотыселетней историй, или что это историю могли скрупулёзно придумать?
358 616120
>>6051

>Но ведь это как раз то, что нужно Стасу, чтобы получить своего хранителя, свободного от клятв


Во первых камнем преткновения были не клятвы, а религиозный вопрос, который никуда не делся.
Во вторых необходимость делать Хранителем Севера бастарда из НД отпала, когда у него на рука есть законная дочь Старков.
В третьих как для Стаса так и для Манса нет никакого резона сначала спасать Арью, отправлять ее Джону, а потом провоцировать его ей же.

Большинство говнотеоретиков почему то не могут понять одну простую вещь - знание читателя =/= знанию персонажа.
Джон не в курсах ни за каких Вонючек, поэтому нет смысла даже упоминать его(если ты не Рамзай), Джон не знает что "Арья" сбежала от Болтонов, поэтому нет смысла ему об этом говорить.
И человек что написал письмо, не может знать что Джон поведет себя именно так как повел, а не начнет окапываться в Черном Замке.
image.png886 Кб, 736x920
359 616141
360 616142
>>6141
Cлишком худая. Надо было ей щечки и намечающийся второй подбородок дорисовать.
361 616148
>>6085

>может не быть природной селитры


Ты читал жопой, в книгах есть описания селитровых наростов.
То есть она еще как вещество отдельно выделена, и о ней знает даже шкильник Бран
362 616150
>>6086

>может быть организация с многотысясной историей


Я не против того, чтобы она была. Только для ее существования должна быть механика, автор же никаких объяснений статичности его квазисредневековья не приводит, и подает все в виде жанровой условности.
363 616151
>>6085

>Плюс в Вестеросе просто может не быть природной селитры



Чего? Селитра появляется ИЗ МОЧИ И ГОВНА. Любой сортир и хлев с навозом - природный источник селитры.
А чилийская селитра - это продукт многовековой жизнедеятельности живущих в пещерах летучих мышей.
В Вестеросе как-то иначе срут?
364 616158
1.Перволюды пришли в Вестерос 12к лет назад, но большую часть времени были на уровне одичалых с говном и палками, ну и в какой-то момент изобрели бронзу.
2.Стену построили 8к лет назад после Долгой Ночи, сделали это дети леса с помощью магии, никакой Брандон Строитель там не участвовал. Ночного Дозора как такового с пожизненной службой и прочей хуйнёй тоже не было, скорее это был типа пограничный пост со сменными гарнизонами, чисто чтобы следить чё там у хохлов одичалых и не идут ли Иные.
Всяких Старков и прочих домов с многотысячелетней историей тоже не существовало, они появились под занавес бронзового века.
3.По хроникам андалы пришли 5к-2к лет назад, возьмём наиболее реалистичную минимальную дату в 2к, именно в этот момент начинается реальная история Вестероса.
Именно тогда происходит зарождение большинства правящих домов, и тогда же строятся или перестраиваются легендарные замки. На месте привычного нам Винтерфелла там наверняка стоял какой-нибудь каменный острог, чисто от набегающих врагов спрятаться. Или вот есть интересная каноничная инфа, что нынешние Ланнистеры - нихуя не Ланнистеры, а андалы Лиддены, некий Джоффри Лидден женился на последней Ланнистерше и взял её фамилию. Чё меня заинтересовало - родовой замок Лидденов зовётся Глубокая Нора, и наверняка в соответствии с названием построен в скале, там вроде даже картинка с его избражением где-то была. Потом Лиддены продвигаютя дальше на запад и обнаруживают городище перволюдов ака Ланниспорт, выдают местным царькам пиздюлей и по образу и подобию родового замка воздвигают в прибрежной скале ещё один, известный ныне как Утёс Кастерли. Ну и берут фамилию царьков для понта, удлиннения собственной истории и спокойствия завоёванный граждан.
Тогда же Ночной Дозор обретает привычную структуру квазирелигиозного ордена с обетами и безбрачием. Потому что семерянство, перволюдам то эти заморочки нахуй были не нужны. Тогда же какие-нибудь деятели типа септонов и мейстеров посмотрели средние сроки жизни лордов-командующих, и в соответствии со своим ненаучным мышлением просто примерно прикинули, сколько этих лордов было за 8к лет, ну и обьявили своего современника номером таким-то.
Вот так всё и было, бля буду, мне Рглор в табачном дыму показал.
364 616158
1.Перволюды пришли в Вестерос 12к лет назад, но большую часть времени были на уровне одичалых с говном и палками, ну и в какой-то момент изобрели бронзу.
2.Стену построили 8к лет назад после Долгой Ночи, сделали это дети леса с помощью магии, никакой Брандон Строитель там не участвовал. Ночного Дозора как такового с пожизненной службой и прочей хуйнёй тоже не было, скорее это был типа пограничный пост со сменными гарнизонами, чисто чтобы следить чё там у хохлов одичалых и не идут ли Иные.
Всяких Старков и прочих домов с многотысячелетней историей тоже не существовало, они появились под занавес бронзового века.
3.По хроникам андалы пришли 5к-2к лет назад, возьмём наиболее реалистичную минимальную дату в 2к, именно в этот момент начинается реальная история Вестероса.
Именно тогда происходит зарождение большинства правящих домов, и тогда же строятся или перестраиваются легендарные замки. На месте привычного нам Винтерфелла там наверняка стоял какой-нибудь каменный острог, чисто от набегающих врагов спрятаться. Или вот есть интересная каноничная инфа, что нынешние Ланнистеры - нихуя не Ланнистеры, а андалы Лиддены, некий Джоффри Лидден женился на последней Ланнистерше и взял её фамилию. Чё меня заинтересовало - родовой замок Лидденов зовётся Глубокая Нора, и наверняка в соответствии с названием построен в скале, там вроде даже картинка с его избражением где-то была. Потом Лиддены продвигаютя дальше на запад и обнаруживают городище перволюдов ака Ланниспорт, выдают местным царькам пиздюлей и по образу и подобию родового замка воздвигают в прибрежной скале ещё один, известный ныне как Утёс Кастерли. Ну и берут фамилию царьков для понта, удлиннения собственной истории и спокойствия завоёванный граждан.
Тогда же Ночной Дозор обретает привычную структуру квазирелигиозного ордена с обетами и безбрачием. Потому что семерянство, перволюдам то эти заморочки нахуй были не нужны. Тогда же какие-нибудь деятели типа септонов и мейстеров посмотрели средние сроки жизни лордов-командующих, и в соответствии со своим ненаучным мышлением просто примерно прикинули, сколько этих лордов было за 8к лет, ну и обьявили своего современника номером таким-то.
Вот так всё и было, бля буду, мне Рглор в табачном дыму показал.
365 616165
>>5771
Это всё ещё не дотягивает до пирамид из черепов, массового сдирания кожи заживого и напряжения дворян покорённых стран в повозки как скота.
366 616166
>>5780
Тут вопрос не в доживании до старости. Вопрос - реально ли сломать под ноль феодальную систему семи королевств и превратить короля из "первого среди равных" в абсолютного деспота, в присутствии которого нужно падать в ноги и биться головой об пол.

Насколько вот вообще осуществимо устроить Вестеросе опричнину и постепенно заменить всех этих лордов на централизованную бюрократию?
367 616169
>>6158

>Тогда же какие-нибудь деятели типа септонов и мейстеров посмотрели средние сроки жизни лордов-командующих, и в соответствии со своим ненаучным мышлением просто примерно прикинули, сколько этих лордов было за 8к лет, ну и обьявили своего современника номером таким-то.


Я хуёво помню, но разве у дозора не было своей хроники?
368 616177
>>6169
Мимо
Было но письменность только во времён андалов появилось,у перволюдов только руны остались
369 616178
>>6165
Массовые пытки в Европе обычное дело, дружок. Пытать умели и любили. А пирамиды из черепов... Что за нелепое ханжество. Если эти черепа зарыть в канаве, что-то помнется? Так что оставь глупые стереотипы что средневековая Европа была сильно лучше и добрее средневекового востока.
370 616179
>>6150

>Только для ее существования должна быть механика, автор же никаких объяснений статичности его квазисредневековья не приводит, и подает все в виде жанровой условности.


Нут так тебе пояснили. Климат. Древовиденье. Бессмертные дети леса. Всё вместе вполне может создать подходящую среду.
371 616193
>>6178

>Если эти черепа зарыть в канаве, что-то помнется?


Поменяется. Прятать свои проделки это лицемерие, грязь, мразь. Пирамиды из черепов это чистое убеждение, а пытки втихаря это скам понимает что делает дерьмо, но продолжает потому что дерьмовый скам. Так что восток намного лучше гейропки, в гейропке всегда были бездушные уроды вместо людей.
372 616194
>>6193
Ну, если показательные казни - мерило человечности, то в Риме с этим было всё в порядке.
373 616195
>>6142
Это из Игры же. По канону её не разнесло до Пира, когда вес стал откровенно заметен.
374 616196
>>6178

>Я содрал кожу с тех знатных людей, которые восстали против меня, [и] развесил их шкуры на груде [трупов]; одних я разложил внутри груды, других насадил на колья над грудой… Я содрал кожу со многих прямо на своей земле [и] развесил их шкуры на стенах»



> Я вошел в этот город; его жителей я зарезал как ягнят.



>«Я перерезал им глотки, как ягнятам. Я отнял у них драгоценные жизни (как перерезают) верёвку. Подобно бурным водам, я заставил (содержимое) их желудков и внутренностей стекать на широкую землю. Мои гарцующие кони, запряжённые для моей езды, погрузились в потоки их крови, как (в) реку. Колёса моей боевой колесницы, которая повергает нечестивых и злых, были забрызганы кровью и грязью. Телами их воинов я покрыл равнину, как травой. (Их) яички я отрезал и вырвал их половые органы, как семена огурцов»



>«Их расчленённые тела я скормил собакам, свиньям, волкам и орлам, небесным птицам и рыбам в глубинах… То, что осталось от пира собак и свиней, их членов, которые преграждали улицы и заполняли площади, я приказал убрать из Вавилона, Куты и Сиппара и сложить в кучи».



>«пронзил им губы (и) отвёз их в Ассирию в качестве зрелища для жителей моей страны».

375 616199
>>6196
Ну примерно также в средневековой Европе. Только об этом лицемерно молчали.
376 616200
>>6194
А Рим что, хуже других древних цивилизаций?
i.jpg138 Кб, 1600x699
378 616206
>>6166

>Насколько вот вообще осуществимо устроить Вестеросе опричнину и постепенно заменить всех этих лордов на централизованную бюрократию?



Имя "Станнис" вам что-нибудь говорит? Прекрасное имя. Рглор акбар.
379 616209
>>6061
Да, у Мартина дженерик фэнтези Средневековье с дженерик Древней Погибшей Империей магов и драконами. Что ты сказать-то хотел, в чем твоя претензия?
380 616210
Меня больше сеттинг "Дюны" Френка Герберта позабавил. Там людям доступны ебейшие технологии, есть специальные люди-супергении ментаты называются. И при этом человечество живёт в абсолютно застывшем состоянии 10000 лет! Никто не восставал, никто ничего нового не изобретал. Жили в квазисредневековой ымперии.

Хотя есть как минимум две планеты-"отступники", где новука кипит: Икс кибернетика и Тлейлакс биотехнологии.
381 616211
>>6179

>пук


Чел, все что ты привел никак не помешало техническому прогрессу в оргомном количестве направлений, от металлургии до ткацких технологий, от медицины до строительства гигазамков. Хуле все это появилось, но ни во что не развилось? Это явно искусственный элемент того самого дженерика, вроде местной квазицеркви с попами и кадилами.
382 616212
>>6209

>Что ты сказать-то хотел, в чем твоя претензия?


Что, у Мартина дженерик фэнтези Средневековье с дженерик Древней Погибшей Империей магов и драконами.
383 616220
>>6211

>Чел, все что ты привел никак не помешало техническому прогрессу в оргомном количестве направлений


А почему это должно было помешать прогрессу в ткацких технологиях? В нашем мире старейшие поселения возникли более 10 к лет назад. И что? Сразу космические корабли строить научились? Древовиденье например даёт сохранение культурного единства на протяжении тысячелетий, потому что дервовидец реально может видеть и слышать людей жавших столетия назад. Но почему оно должно было ткачеству помешать?

>но ни во что не развилось


А во что оно должно было развиться?
384 616228
>>6199
Не, в средневековой Европе с бояр сдирать живьём кожу было не по понятиям (Если конечно речь идёт не об Иване Грозном). Это ведь не чернь.

Ассирийцев такие предрассудки не заботили.
385 616230
>>6228
Демократия по ассирийский!
386 616257
>>6210

> И при этом человечество живёт в абсолютно застывшем состоянии 10000 лет! Никто не восставал, никто ничего нового не изобретал.


Не изобретал?
Тлейлаксы искусственную пряность сделали в итоге.. лицеделов, гхол.
Бене Джессерит подключались /dev/ интернету.
Ментаты те же..
А он говорит "не изобретали"
387 616269
>>6257
Про Тлейлакс и Икс я специально упомянул. Ну маловато же за ебаные 10к лет, не находишь?
388 616273
>>6210
Так это типа идея, не? Стагнация - гибель человечества как вида, все приколдески Атрейдесов помогли её избежать
389 616280
>>6273
Да я не особо и придираюсь к идее стагнации. Просто одно дело когда стагнирует магический средневековый фэнтези мирок, а другое - когда сверхтехнологичная сайфай цивилизация. И практически полностью стагнирует буквально десятки тысяч лет. Для меня последнее странно. Хотя конечно это ИМХО и аффторам виднее.
390 616281
>>6280
Не, как раз в стагнирующую сайфай цивилизацию проще поверить - все низко-висящие фрукты сорваны, чтобы чет изобрести нужны уже непомерные усилия. При этом ИИ нет, все на человеческих мозгах, а у них все-таки предел есть. Вот в стагнирующий средневековый фентези мирок поверить невозможно - мы-то знаем что там чуть толкни и попрет индустриализация.
391 616282
>>6281
А почему люди ирл жили тысячи лет без всякой индустриализации? Почему она началась так поздно по историческим меркам? Паровой котел, Антикетерский механизм, всякие Архимеды и Героны Александрийские давно были же.

В фэнтези мирках индустриализацию хотяб магия и реально существующие с пруфами боги тормозить могут.
392 616283
>>6281

>мы-то знаем что там чуть толкни и попрет индустриализация


Смеялись всем Древним Египтом...
393 616285
>>6282
Началась когда материаловедение и металлургия подтянулись на достаточный уровень. Прогресс в технологиях не останавливался даже в темные века, средневековье было технологичней античности. Если бы в Римскую Империю даже кто-нибудь отправил чертежи парового двигателя со спецификациями - они бы просто не смогли его построить с их уровнем металлургии, измерительных приборов, материаловедения и т.д.
394 616286
>>6285

>средневековье было технологичней античности


Именно поэтому лорика сегмента сменилась кольчужками. Ага. И поэтому люди с охуением смотрели на постройки древнего Рима.
395 616287
>>6286

>сегмента


сегментата
396 616289
>>6285
Первый паровой двигатель изобрел один кузнец самоучка. Римляне строили намного более крутые вещи.
397 616290
>>6282

>Почему она началась так поздно по историческим меркам?


Письменная история началась примерно 6 тысяч лет назад. Индустриализация началась примерно 250 лет назад. С точки зрения истории это недавно.
398 616293
>>6283
Как раз Египет в плане организации труда из древних государств имел наиболее сложную экономику. Там было огромное количество государственных мастерских и что-то похоже на мануфактуры.

Это фактически социализм бронзового века. И даже довольно успешный.
399 616294
Полагаю, если бы у фараонов был лёгкий доступ к большому количеству железа, они бы рано или поздно додумались до промышленности.

Египет беден металлами.
400 616295
>>6290
Ну так я про то и говорю: человечество тысячи лет жило в пещерах и примитивных хижинах и использовало примитивные орудия. Потом еще тысячи лет жило с уровнем развития "средневековья", когда из технологий - плуг и меч.

И только 250 лет назад резко скакнуло в научно-технической отрасли. Чому так?
401 616296
>>6285
А почему металлургия так поздно развилась-то?
402 616297
>>6293
Да протосоциалистические идеи много где можно найти, от государственных оборонных предприятий поздней римской империи, где работали поколениями и не имели права уволиться, до третьей династии Ура
403 616298
>>6286
Это вопрос бабла, а не технологий. Сегментата дорогая, её и римляне-то никогда всем не раздавали, да и перешли на хамату ещё до падения Западной империи. При этом металлургия в Средневековье была значительно лучше, это просто факт.
404 616299
>>6297
Для Шумера такой строй был девиацией. При этом не доказано, действительно ли там государственный контроль экономики достигал таких масштабов.

Для Египта все-таки распределителеьая система была естественным состоянием - у них, насколько можно судить по работам Берлева и Богословского, абсолютно вся социальная терминология связана с государственными должностями. Египетская культура вообще была крайне этатистской по своему характеру: у них даже термин "свободный человек" в языке на протяжении долгого времени полностью отсутствовал.
405 616304
>>6269

> Ну маловато же за ебаные 10к лет, не находишь?


в целом, похуй
Запрет же был на постройку компов, bruh
Они специально прогресс тормозили, осознанно.
Странно другое. Что все такие послушные были. Никто втихаря не сделал себе пеку для доты.

Ну такая вот версия развитий событий у Герберта. Там фокус на другом
406 616305
>>6304
В недавнем сериале у Бене Гессерит был кампутир в подвале
407 616306
>>6305

> В недавнем сериале у Бене Гессерит был кампутир в подвале


В сериале - да
Но сериал параша полнейшая
408 616307
>>6306
Да хз, нормальный. С книгами Герберта-старшего не сравнится, конечно, но в отрыве от них неплохо и дух недавних фильмов они уловили.
409 616309
>>6307

> С книгами Герберта-старшего не сравнится


Он даже с фильмами Вильнева не сравнится.

Мне не понравился, крч. Какая-то ебаная отсебятина, нано-роботы какие-то блять
Слишком много неканон-контента
410 616310
>>5771
Начинается левацкая повесточка лол, опять белые мрази угабугам в штаны говно подкинули. Чел, ну смирись, европейская цивилизация самая моральная и правильная. Конкистадоры, Ермак и Британская империя дид нафин вронг. Про художества бельгийцев в Конго и прочие мелкие шалости вроде судьбы индейцев и черкесов забудем, отвернитесь, граждане, здесь не на что смотреть.
411 616311
>>6309
Там не столько отсебятина, сколько контент из книжек Герберта-младшего и того третьесортного писаки по ЗВ. То есть отсебятина, но с юридической точки зрения канон. Мне тоже не нравится, что джихад слуг стал восстанием против Скайнета
412 616312
>>6310
Да ты тоже хорош. Сравнивать древний мир, где сам факт порабощения пленных уже становился невероятным гуманизмом, потому что моги бы сразу убить, с тем, что было спустя три-четыре тысячи лет, и делать вывод европейцы луцце – очень сомнительный ход мысли
413 616313
>>6311

> контент из книжек Герберта-младшего


Я читал концовку Дюны от них. Читал еще две трилогии (Батлерианский Джихад, Дом Коррино, Дом Атрейдес.. уже не оч помню. 12 лет прошло)
Да, чувствовалось что контент слабее, но было все равно интересно. Ну еще молод был. 20+
Не было насмотренности/начитанности.

Но сериал слабый.

Видимо, книга от сынка слабенькая, а при экранизации (как обычно) еще и растеряли кайф.

Продолжение смотреть все равно буду, потому что я люблю Дюну. Но на скорости х1,5-х2,0 хах
414 616314
>>5804

>выглядит как развалина, а не ровный тип


Всё еще меньшая развалина чем Тирион и все еще более ровный тип чем Тирион. Он по крайней мере в своей депрессии и уходе в манямирок не дошел до беспробудного пьянства и мечтаний спалить весь мир.

>Давать Сансе ровного типа значит спускать по ветру еë уникальный терапевтический дар


Если серьезно, то зачем вообще Сансе кого-то давать? Обязательно разве каждой твари по паре к концу саги нужно?

>Джофф


Ну покойнику при всем желании тяжеловато будет стать ебырем Сансы.

>Мизинец


Этот очевидно до финала не доживет, есть такое.

>идеальный кандидат для еë дара и по статусу подходящий - это Станнис


И меня еще итт обвиняют в жирушности. Пчел, ну это же звучит как эталонный жирушный фанфик. Растопить ледяное сердце синеглазого железного короля. Прям вайбы британских женских романов 19 века. Не обессудь короче, но не, перебор. Не думаю что Станнис подходящий персонаж для каких-либо романтических сюжетов.

>она за него кулачки держала в КЛ


Ну потому что он мог дать пизды Ланнам. Санса думала конечно что в идеале пусть Робб придет, но если не он, то пусть Станнис.
>>5808

>Нет Мартин говорил что он довольно скользкий чел и далеко не положительный


Откуда инфа? Не припомню таких высказываний от деда.
image76 Кб, 717x478
415 616315
>>6312

>Да ты тоже хорош. Сравнивать древний мир


Окей. Рим > Ассирия, Персия, Египет и прочие пунийские чурки.
416 616316
>>5888

>после смерти Кивана, они, на секундочку, становятся самым могущественным домом Вестероса


Это ненадолго. Эйгон Иллириович передает привет.
>>5999

>Да и никто, кроме разве что Мелисандры, не смог бы даже предположить что Лорд командующий окажется настолько ебнутым, что сорвется бить ебало сыну Хранителя Севера, из-за того что тот пару раз назвал его бастардом.


Так он не поэтому сорвался бить ебало. Срать он хотел на эти оскорбления, его бастардом весь белый свет кличет уже пару лет как, да и до этого в Винтерфелле не давали об этом забыть. Тем более что Рамси сам бастард. Это вообще ни при чем короче. Джон сорвался потому что рррряя литл систер, волосы взлохматить и вместе фразы договаривать.
>>6018
Случилось очевидное изменение планов автора, когда-то Мартыня хотел сюжетку с восстанием горцев в Долине, но видимо это еще в те лохматы времена, когда Тирион должен был сжечь Винтерфелл, роняя кал бежать от Джейме к старчатам и влюбиться в Арью. Там еще кстати был какой-то мелкий эпизод, мол Мартин не просто так в первых главах ИП показал Тириона ловким попрыгунчиком, он должен был во время какой-то важной битвы так же с ворот прыгнуть или что-то такое, но потом благополучно этот момент забылся автором. Короче я к тому что таких забытых подводочек дохрена и больше, и неважных, и важных.
417 616319
>>6316

>потому что рррряя литл систер,


Рамси сам пишет что Арья сбежала "верни мою невесту" Если бы литл систер была первопричиной, то логично бы сначала отправится встречать/искать Арью.
Но он этого не делает. Он собирает армию и идёт войной на Рамси(у которого сейчас Арьи нет). Как думаешь почему?
418 616326
>>6319
А зачем Рамси сообщать, что он едет на стену? Он так-то знает, что Арья - самозванка, это даже Джейме понял. Рамси - профессиональный охотник на баб, он должен сразу погнаться за ней на стену по идее.
image15,2 Мб, 4000x4800
419 616327
>>6319

>Рамси сам пишет что Арья сбежала "верни мою невесту"


Ну да, и задача Джона - обеспечить безопасность этого побега. Потому что Рамси прямо изволил сообщить, что если не вернешь, то приду и отберу.

>Если бы литл систер была первопричиной


Она, разумеется, является первопричиной. Всё началось с того что Джон отправил Манса похитить "Арью".

>отправится встречать/искать Арью


Не сомневаюсь, что это входило в план. Она к Стене и должна была побежать. А от Стены должно было идти войско одичалых.

>Как думаешь почему?


Ну, я думаю сейчас ты мне скажешь почему. Но вообще то разумеется просто потому что Джон осознавал невозможность обеспечить безопасность Арьи без опиздюливания Рамси.
>>6326

>он должен сразу погнаться за ней


Угу, губами погнаться. Потому что малютка явно пиздит, и Станнис не разбит. Удачи там через рыцарей и горцев пробиться со своим сбродом из садистов и гончих сук. Потому что Русе явно ему не даст войско для этого.
420 616329
>>6311

>джихад слуг стал восстанием против Скайнета


А чем он тогда был на самом деле?
421 616330
>>6327
Если письмо пишет Рамси, то не пиздит, а верит в наеб Станниса. Если письмо не от Рамси, то он молча едет за женой без всякого письма, думая, что Стас побеждён. В любом случае при любом авторстве Рамси считает Стаса мёртвым. Вопрос в том лишь, дожидается ли Рамси возвращения воинов с озёр или достаточно письма "от Карстарков", мол Стаса убили, меч взяли, битва выиграна. Потому что вороны, летающие в Винтерфелл, и незнание Русе о разоблачении Карстарков - это слишком явная подсказка, что Стас как минимум с полей в Винтерфелл напишет, как минимум чтобы Русе не посылал подкрепление
422 616331
>>6329
Ну, самый честный ответ – мы не знаем, прямого ответа Фрэнк никогда не давал. Но есть много намеков на то, что это было что-то вроде восстания луддитов в масштабе галактики, религиозно-философский конфликт людей, а не тупо война с роботами
175897300076788271.png503 Кб, 684x1000
423 616332
424 616334
>>6326
Он не сказал что идёт на Стену. Ему батя за такое уши оторвет. Все таки прямая агрессия против НД это очень, очень вредное для репутации деяние, а Русе о ней печется.
Он ставит ультиматум, берет на понт по сути, надеясь что Джон зассыт (особенно узнав что Станис - все )и вернёт все что от него требует. Иначе нет смысла вообще писать какие либо письма(давая возможность подготовиться), а просто приехать с армией в ЧЗ и всех освежевать.
425 616336
>>6310

>Чел, ну смирись, европейская цивилизация самая моральная и правильная.


По мнению самой европейской цивилизации. Например у тех же муслимов в те времена иноверцы должны были просто платить повышенные налоги.
426 616338
>>6310

>Про художества бельгийцев в Конго


Известные со слов английских журналистов, если что.
427 616340
>>6298
А что не так у римлян с металлургией было, особенно в сравнении с ранним средневековьем? И да, технология пластинчатых доспехов исчезала нафиг на века. Какая разница почему, потому что забыли или потому что не могли тянуть организацию труда необходимую для производства?
428 616346
>>6327
Если Арья первопричина, то об этой первопричине наверное и надо было в первую очередь заботиться. Например выслать ей на встречу небольшой отряд (это можно было сделать не поднимая на уши весь Дозор и нарушая клятвы), можно было попросить Мел поискать ее (ее, а не Рамси). И вообще не обязательно было идти на Рамси даже для "защиты" Арьи, можно было ответить ему "приди и возьми" и готовить оборону ЧЗ.

> что Джон отправил Манса похитить "Арью".


Вот тут надо немного уточнить. Идея спасти литл систер от Болтонов была не его. Его даже пришлось уламывать, и он там мялся "у меня нет сестры(((". А вот собирать дикарей он начал вполне уверенно и по своей инициативе.

>скажешь почему


Я считаю что первопричина это его амбициозность. Он хочет совершить эпичное деяние - разбить Рамси, преуспеть там, где Стас обосрался. Тогда все на свои места становится.
Ну или он просто нечеловечески тупой
429 616370
>>6314

> Прям вайбы британских женских романов 19 века.



Санса именно в таком романе и живёт, а конкретно в Грозовом перевале, там совпадений куча, подборки фаны сделали. А пролог Крессена - это готика 18 века с тёмным замком, из которой вынута британская жирушность. Девы нет, а тёмный господарь есть.
Ирония в том, что как раз нынешним жирухам дали всë, чтобы писать готику и романтизм, а они либо страпонят мужиков от имени Сансы, либо делают еë секс-куклой пенетратора Пса.
Умение Сансы топить сердца и врачевать душевные раны - это как раз мартиновское родное. Я лишь говорю, что это делает ее подходящей партией для эмоциональных калек, к которым отношу и короля. Понятно, что его судьба - это не исцеление, а смерть в упорном стремлении вылезти из-под тени старшего брата.
А у Сансы калек и без него вагон. Уиллас ещё есть, который может колдуном оказаться, а Сансе пригодится колдун, чтобы научиться варговать. Мне лично присутствие Лео Тирелла рядом с Марвином покоя не дает
430 616372
>>6346

>хочет совершить эпичное деяние


А мне кажется, там чисто эмоции, тупо прорвало на третий раз. Тем более он бухой был и окружён благосклонно настроенными дикарями
visby-transitional-medieval-armor.webp406 Кб, 1300x645
431 616421
>>6340

>А что не так у римлян с металлургией было


Да просто металл гораздо хуже был, не было доменных печей, было гораздо меньше понимания сплавов и закалки (римляне вообще редко что-то закаливали).

>особенно в сравнении с ранним средневековьем


Качество изделий из металла начало становиться чуть-чуть лучше уже в 5 веке. К 7 веку они были уже значительно лучше римских.

>И да, технология пластинчатых доспехов исчезала нафиг на века


Исчезла потому что в ней не было экономического смысла, который в своё время успел и для Рима исчезнуть, говорю же. Появилась и распространилась доменная печь, стало возможным производить хороший металл в больших количествах, пластинчатые доспехи переоткрыли. Просто они относительно быстро стали неактуальными, появились нормальные латы.

>Какая разница почему, потому что забыли или потому что не могли тянуть организацию труда необходимую для производства?


Первое свидетельствует об упадке технологий, второе - о состоянии экономики.
432 616424
>>6421

>Да просто металл гораздо хуже был


Поиск в интернете говорит что ничего подобного. Да качество металла было не однородным, но это решалось сортировкой и ковкой тех самых слоённых изделий технология производства которых в дальнейшем превратилась в ту самую заминирую узорчатую дамасскую сталь (Дамаск собственно был одним из главных центров римского производства оружия). В целом качество металла было довольно хорошим и даже на утилитарные нужды вроде гвоздей шёл очень качественный металл что было немыслимо в средневековье.

>Исчезла потому что в ней не было экономического смысла


Причины неважны. Более продвинутая технология уступила место менее продвинутой. Причём как утверждают пластины брони изготовлялись методом проката стали, что для средневековой Европы было немыслимо.

>Первое свидетельствует об упадке технологий, второе - о состоянии экономики


Ну так технологию после утраты уже не могли воспроизвести. Прокат был забыт на века.
433 616426
>>6424

>Поиск в интернете говорит что ничего подобного.


Какой-то хуёвый поиск. Вот, пожалуйста.
https://bradscholars.brad.ac.uk/entities/publication/3bbff601-918a-44e7-a422-a15a70502d10

The review article also placed the data into the wider chronological framework and showed that over time the types of iron used differed, as did the quality of the metals used and the manufacturing techniques (Blakelock & McDonnell 2007). Roman artefacts were made using poor quality iron with few heat-treatments (Tylecote & Gilmour 1986; Swiss 2000), so there was a clear change from this to the Early Medieval cemetery knives.

Previous archaeometallurgical research has shown that during the early medieval period the iron economy was highly sophisticated, with blacksmiths utilising a variety of iron alloys and producing highly efficient tools. These studies have revealed that iron production and
manufacturing technology reached a peak, in terms of hardness and quality, during the 7th to 9th centuries AD which was not surpassed again until the 19th and 20th centuries AD (Mack et al. 2000; Blakelock & McDonnell 2007).

>Причём как утверждают пластины брони изготовлялись методом проката стали, что для средневековой Европы было немыслимо.


Ты ничего не перепутал?

>Earliest rolling mills were slitting mills, which were introduced from what is now Belgium to England in 1590



Пластины для сегментаты они в обычных кузнях ковали.

>Причины неважны. Более продвинутая технология уступила место менее продвинутой.


Сейчас не строят готические соборы, а строят скучные коробки из стекла и бетона. Это не значит, что у нас упадок в технологиях по сравнению со Средневековьем.
434 616432
>>6426

>Какой-то хуёвый поиск. Вот, пожалуйста.


Как минимум ряд источников с этим несогласны. Мне попалась информация о крайне низком качестве каролингов. За некоторыми исключениями вроде мечей Ульфберта которые как полагают производились из привозной стали.

>Ты ничего не перепутал?


The plates were made of soft iron on the inside and rolled mild steel on the outside

>Пластины для сегментаты они в обычных кузнях ковали.


В том то и проблема что из-за наличия характерных следов в попытках воспроизведения, пришли именно к мысли о прокате.

>Сейчас не строят готические соборы, а строят скучные коробки из стекла и бетона. Это не значит, что у нас упадок в технологиях по сравнению со Средневековьем.


Вот только по желанию заказчика их можно воспроизвести. Пластинчатая броня более качественная в сравнении с кольчужной. Но в качестве элитного товара не встречалась.
Screenshot20250928-123733 (1).png890 Кб, 720x1541
435 616469
Негр Жон Сноу от сои для сои, парочку комментов удалили и соответственно закрыли
436 616470
>>6372
То что он бухой и на эмоциях никак не объясняет отсутствие с его стороны каких либо действий направленных непосредственно на поиск и спасение Арьи.
Если верить письму, то Арья сейчас с каким то непонятным Вонючкой, непонятно где и вообще непонятно жива ли, а он топает к Мел, чтоб та ему нашла.... Рамси.
И я не понимаю как это понимать.
437 616474
>>6469
Ахахаха блять, нет слов одни эмоции
мимо жонофажик
438 616475
>>6469
а вот картинка для переката есть
439 616477
>>6469
Голодный/бахнув курочки из kfc
440 616494
>>6469
Настоящий снежок.
441 616495
>>6469
Иронично но это не так уж далеко от образа который форсит в последнее время соя (джон индеец)
442 616580
>>6495
Чингачгук Большой Снег? Лол.
443 616591
>>6475
Без пояснения никто просто не поймёт что это за персонаж. Решат что кто-то из летнийцев.
444 616662
>>6591

>Без пояснения никто просто не поймёт что это за персонаж


Да похуй, все равно одни и те же люди сидят, залётных не наблюдается особо, все видели пост с пояснением о негроСноу. В качестве шутки юмора почему бы не сделать разок такую обложку треда.
мимо перекатчик
445 616691
>>6580
Чингачгук Желтый Снегр
446 616704
Почему боги дали Оберину проиграть?
447 616705
Зачем манязаговор с отравленными аметистами в волосах Сансв, если бабка могла сама спокойно все что нужно пронести? Чето у Мартина какие-то проблемы с орудиями заказных убийств.
448 616707
Санса вообще спокойно могла не надевать сербряную сетку на волосы, че за хуйня
449 616710
>>6704
Смеро самые пассивные из богов в мире, вроде. Я даже не припомню какого-то их проявления, в отличии от старых богов и огненного беса.

>>6705
Чтоб Санса была соучастником, очевидно.
450 616720
>>6710

>чтоб санса была соучастником


И при этом она все еще могла забыть/забить на надевание этой сетки. Слишком уж жидкий план какой-то
451 616723
>>6720
Мб на этот случай у бабки в рукаве был свой камешек с ядом. Этого мы уже не знаем. Но Сансу нужно было вляпать в это.
452 616725
>>6710
А какой смысл, если ее считают соучастницей только на основании замужества за Тирионом?
Там же средневековый Пуаро не пояснял всем собравшимся, что яд пронесли в сетке для волос.

Плюс что-то не помню, чтобы гостей на свадьбе шмонали как при досмотрах на границе.
453 616726
>>6705
Очевидно Мизинец, к которому Оленна обратилась за содействием, предложил такой канал передачи яда. Мол если что и вскроется до назначенной даты, мы вроде как не при делах. В реальности он хотел Сансу соучастницей сделать. Чтобы у неё точно не было выбора кроме как ухватиться за него.
>>6707
Её попросили, и всё подготовили. Вряд ли она отказалась бы.
454 616727
>>6725

>А какой смысл, если ее считают соучастницей только на основании замужества за Тирионом?


Чтобы она сама чувствовала себя таковой.
455 616729
>>6726
Слушай, распиши. Как ты себе этот план представляешь поподробнее. Дя у нее в ящике для белья был или что?
И план сделать соучастницей это какой-то копиум уже. У нее там никого нет, кому она доверяет. Тириона она боится, Донтосик работает на Мизинца, так что она бы и так побежала к Мизинцу, скажи тот, что везет ее к тете.

>>6727
Лол. А она в курсе, что у нее вообще была сетка с ядом? Сама яд заказывала на озоне? С какого праздника ей себя чувствовать виноватой, что ее использовали без ее ведома? Это если ее она вообще додумается до такой рефлексии.
456 616734
>>6729

>И план сделать соучастницей это какой-то копиум уже.


Ты значение мема "копиум" понимаешь? Видимо нет.

>Лол. А она в курсе, что у нее вообще была сетка с ядом? Сама яд заказывала на озоне? С какого праздника ей себя чувствовать виноватой, что ее использовали без ее ведома?


С того что она была частью плана. С ведома или без. Одно дело когда участи правда, другое когда тебя обвиняют в грехах навязанного мужа. И да, если бы Варис поймал её с ядом, а он мог, крайним всё равно можно было выставить Тириона.
457 616754
>>6726

>В реальности он хотел Сансу соучастницей сделать.


Мизинец довольно криповый чел,симповал по Кейт но она об этом не знала а потом всю дичь в первых книгах устроил из за злобы что кейт жена неда.А потом хочет обладать или иметь контроль над дочерью тяночки которую любил
458 616767
>>6734

>Ты значение мема "копиум" понимаешь?


Понимаю, не переживай.

>Одно дело когда участи правда, другое когда тебя обвиняют в грехах навязанного мужа.


Ну-ка распиши эти разные дела, давай.

>И да, если бы Варис поймал её с ядом, а он мог, крайним всё равно можно было выставить Тириона.


Это абсолютно не важно. Очнись уже. Серсея мгновенно выносит обвинение, без расследования.
Во-первых. У Сасны нет абсолютно нихуя политического веса после свадьбы на Ланнистере, абсолютно нихуя собственных ресурсов (денежных или земель, Север эт оасбтракция пока там Робби и куча его братьев жива) и абсолютно нихуя верных людей. Она сама по себе тупая и никак не выстроит диалог на суде в свою защиту, скорее разревется с криками: "Тетя Серсея, я нивинавата! Мне сказал про сеточку Донтос!". Только если ей речь напишет кто-то с мозгами типа Мизинца или Серсея придет и прикажет: "Скажешь это, помилуем и снова взамуж выдадим, но теперь не за урода". Или какой-нить мегаубиватор вступится за пиздючку драться с Горой. Если Сансик додумается про суд поединком. Только тогда да, таки быть невиновата, но что она тогда будет делать в КГ, у нее нихуя нет. Она и так побежит к Мизинцу, если тот скажет: "К родственникам тебя увезу, не ной". Раз уж он ставит себе цель ее спиздить.

Во-вторых. Если ты забыл, сходи и себе напомни, как судили абсолютно невиновного Тириона, у которого мозгов в тысячу раз больше, чем у тысячи Санс. Толька рюмка водки на столе сетка для волос вообще никак не фигурировала в сцене суда, Сансу помянули как возможную свидетельницу и потом Шая сказала, как она хотела мести за семью. Ну что там по сеточке?

Это факты книги. Так что, прекращай коупить, что Мизинчику нужно было непременно замешивать Сансачку в убийство короля, чтобы спиздить.
459 616769
>>6767

>Понимаю, не переживай.


Так зачем используешь в неуместной ситуации, если понимаешь?

>Ну-ка распиши эти разные дела, давай.


А разве это не очевидно? В первом случае она начинает чувствовать себя как союзница Мизинца, а во втором просто задаётся вопросом а какого на меня вешают чужих собак и может уйти в отказ. Мизинец как тонкий манипулятор это понимает. Ему нужно чтобы она шла за ним добровольно и добровольно играла в его игры.

>Это абсолютно не важно. Очнись уже. Серсея мгновенно выносит обвинение, без расследования.


Вот только Серсея ещё никто. Карлик ещё не пошёл к бате с арбалетом, выяснять что же случилось с его женой. А Тайвин конечно ненавидит младшего сына, но прекрасно понимает что Санса ключ к Северу. Это единственная наследница Эддарда. То что она слишком наивна для организации заговора, все понимают, так что её бы скорее всего оставили в живых.
460 616772
>>6769

>Так зачем используешь в неуместной ситуации


Так заканчивай фантазии разводить и верит в них. Не фанфик пишешь.

>В первом случае она начинает чувствовать себя как союзница Мизинца, а во втором просто задаётся вопросом а какого на меня вешают чужих собак и может уйти в отказ.


Точняк. А пронести яд для убийства Джоффри она, канешн, не откажется. Такая вот она Санса. Не коупишь ни разу, да.

>То что она слишком наивна для организации заговора, все понимают, так что её бы скорее всего оставили в живых.


А где говорится, что ее убьют? Пока не родит наследника, будет жива. А лучше парочку, и вот тогда. And who are you? Или как там с Элией расправились, за то что Серсейку обскакала. Ах, да, мы же верим на слово Тайвину, что он прост забыл. Серсея такая же мстительная как и ее папаня.
461 616773
>>6772

>Так заканчивай фантазии разводить и верит в них. Не фанфик пишешь.


Разведение фантазий это ещё сope. Сope это тольковыигрывание из разряда "зелен виноград".

>Точняк. А пронести яд для убийства Джоффри она, канешн, не откажется. Такая вот она Санса. Не коупишь ни разу, да.


Ей обещали помощь если она согласится надеть сетку, если ты забыл.

>А где говорится, что ее убьют?


Ну вот. Получается для Мизинца ситуация беспроигрышная.
462 616774
>>6773

> сope


не сope
463 616775
>>6773

>если наденет сетку


Ей сказали просто надеть и пообещали помощь, прямого следствия помощи из надевания сетки не было, ты кажется это выдумал
464 616776
>>6775

>Ей сказали просто надеть и пообещали помощь, прямого следствия помощи из надевания сетки не было, ты кажется это выдумал


>- Красивее, чем вы думаете, дитя мое. Она волшебная. Вы держите в руках отмщение за отца. - Донтос поцеловал ее снова. - И родной дом.


>- Не делайте этого! Тиреллы - те же Ланнистеры, только убранные цветами. Молю вас, забудьте об этой безумной затее, поцелуйте своего Флориана и обещайте, что поступите согласно нашему плану. До свадьбы Джоффри осталось недолго - вы наденете свою серебряную сетку для волос, и мы убежим.


Упс кажется кто-то не читал книгу. Более того ей прямо сообщают о назначении сетки, хоть и без деталей.
465 616777
>>6704
Чтобы Тирион пристрелил наконец своего папашу, и уебал к Дейнерис.
466 616779
>>6775
сетка с драгоценными камнями должна была быть платой за проезд на судне, дружок
467 616797
>>6779
Ты че, дебил?
468 616798
>>6776
И где здесь слова, что если наденешь сетку, то поможем? Тут буквально, прошу надень сетку, а потом съебемся. Я так и запомнил все. Они итак бы сбежали, если бы она сетку не надела
469 616799
>>6798
Чел, ты тупой или просто толстишь?
470 616800
>>6773
Ты определись уже, что именно городишь, ее надо было делать соучастницей чтобы что? Со свадьбы она убегает сама. Это удачная случайность. Осталась бы она вместе с Тирионом там, как тогда Мизинец ее бы вытаскивал?
471 616810
>>6800

>Это удачная случайность.


Вот что и отличает мизинца от обычных смертных как сказали бы местные теоретики.Ведь он знает что ожидать от людей и на это и был расчет что санса на 100% сбежит.Так не сбежит ну и хуй с ней у него еще тысяча планов,а если бежит то он удовлетворит желание контролировать тян похожую на кейт,вот в чем суть мизинца
472 616811
>>6797
Да.
473 616812
>>6811
хи хи конешно мы же тут сидим.Не знаю че с жируха с 7жирух горит
474 616813
>>6767
Мартин Мизинец просто переусложнил план убийства Джоффри зачем-то. Вообще так бывает.

мимо
475 616814
>>6799
Я толстый тупой дед. Отстаньте.
476 616815
>>6812
Кто "мы-то"?
477 616818
>>6815
Ну тут было много людей пока не появилась какая та жируха и все сьебали.Сейчас не знаю как но по твоим словам видимо все плохо и осталось только одна жируха сам с собой
478 616820
>>6818
А че за жируха-то и в чем она отметилась? Я давно в фэнтезяч не заходил просто.
479 616824
>>6820
Жируха шредингера называется,каждый из нас может быть ей.
Но видимо этот анон >>6710
480 616825
>>6810

>Ведь он знает что ожидать от людей и на это и был расчет что санса на 100% сбежит


Да нихуя, блять. Да нихуяшечки. Он Сансика не понимает ваапще.

Когда Сансик, наконец, попадает к нему в руки он ТАК начинает выебываться, хотя дефачка ему очень четко сказала словами через рот, что ей нравится. И вся его тряска павлиньей жопой с перьями идет в абсолютное молоко, и держится Сансик при нем в аморфном виде исключительно в силу тупости последней. Она реальный слоупок какой-то. Ладно, это не справедливо. Ее персонажа Мартин дермовейше прописывает или не знает нахуй она ему нужна и как ее оформить, а показать мутки и крутки великого комбинатора Петьки, Олёнки и прочая надо. Санса это такой фон для событий, как ребенок, сидящий на застолье со взрослыми и через ее ПОВ можно показать важные хитрые разговоры, не залезая в головы важных хитрых разговорщиков, иначе придется их мысли читателю открывать и рушить ИНТРИГУ.

Но вернемся к пониманию Петькой Сансика.

Сансик говорит, что любит рыцарей и дам из песен. То бишь людей, блять, способных на Поступкитм и жертвы, но всегда остающихся с достоинствам и честью. Людей с несокрушимой силой духа. Как ее родители, у которых хватает тупых решений, но вот чести, долга, семьи и поступков в наличии.

Что делает Петька, явно беседовавший с Сансиком не первый раз и знающий про ее любофф к песням и сказаниям.

Он убивает у нее на глазах Донтоса. Да, объясняет мотивацию Донтоса, да он ее продал. Но девочка стоит в ахуе и блюет. ей-то его очень жалко. Она-то предпочла, чтобы он уплыл с деньгами, надеясь на его благородство. А человека, которому она сочувствует просто использовали и убили.
Он рассказывает ей, какой он подлый заговорщик. А поскольку Мартину интереснее рассказать про хитрые планы, он и строчки на рефлексию Сансы не потратит в той главе. Но в следующей он напишет, что Сансик таки считает: "Не по понятиям это все. Такой же как остальные".
Тем временем Петька демонстрирует свою подлость, рассказывает, что ему служат такие же подлые, но жадные до денег ублюдки без единой капли благородства.
Зачем ты это говоришь. Вот честное слово, прямее намека, что у Сансы есть козырь для шантажа, и она может выдать его как заговорщика сделать было сложнее.
Потом привозит ее в свою родов дыру и там тоже демонстрирует убогость, какую-то постоянно рожающую хуй знает от кого бабу, остальных калек. Для полноты образа не хватает, чтобы Петька повернувших к Сасне спиной сжав кулаки грозил небу, крича: "Смотри Кейтелин! Я был нищ и также дрыщ! Зато какой коварный и хитрый! И богатый! Я верен тебе, Кейтелин. Но и бровью не поведу, женившись на твоей сестре ради титула, а тебя оставлю в компании развязных слуг, где тебя еще и чуть не изнасилуют. Ты прониклась ко мне верностью и любовью, поняла кого упустила, Кейтилин? В смысле, Санса".
Потом, уже в Долине он начал недвусмысленно катить яйца к Сасне. Потом до нее докапывается Лиза и вот тетушка отправляется полетать, а Петька опять убивает и врет. Санса сидит в натуральном серпентарии. И Петька прямо ей говорит, что и Роберт умрет, и все кто мешает его планам.
Только Сансик не хочет собрать полные руки земель и власти. Чего она хочет Мартин так и не сподобился написать. Лол.
480 616825
>>6810

>Ведь он знает что ожидать от людей и на это и был расчет что санса на 100% сбежит


Да нихуя, блять. Да нихуяшечки. Он Сансика не понимает ваапще.

Когда Сансик, наконец, попадает к нему в руки он ТАК начинает выебываться, хотя дефачка ему очень четко сказала словами через рот, что ей нравится. И вся его тряска павлиньей жопой с перьями идет в абсолютное молоко, и держится Сансик при нем в аморфном виде исключительно в силу тупости последней. Она реальный слоупок какой-то. Ладно, это не справедливо. Ее персонажа Мартин дермовейше прописывает или не знает нахуй она ему нужна и как ее оформить, а показать мутки и крутки великого комбинатора Петьки, Олёнки и прочая надо. Санса это такой фон для событий, как ребенок, сидящий на застолье со взрослыми и через ее ПОВ можно показать важные хитрые разговоры, не залезая в головы важных хитрых разговорщиков, иначе придется их мысли читателю открывать и рушить ИНТРИГУ.

Но вернемся к пониманию Петькой Сансика.

Сансик говорит, что любит рыцарей и дам из песен. То бишь людей, блять, способных на Поступкитм и жертвы, но всегда остающихся с достоинствам и честью. Людей с несокрушимой силой духа. Как ее родители, у которых хватает тупых решений, но вот чести, долга, семьи и поступков в наличии.

Что делает Петька, явно беседовавший с Сансиком не первый раз и знающий про ее любофф к песням и сказаниям.

Он убивает у нее на глазах Донтоса. Да, объясняет мотивацию Донтоса, да он ее продал. Но девочка стоит в ахуе и блюет. ей-то его очень жалко. Она-то предпочла, чтобы он уплыл с деньгами, надеясь на его благородство. А человека, которому она сочувствует просто использовали и убили.
Он рассказывает ей, какой он подлый заговорщик. А поскольку Мартину интереснее рассказать про хитрые планы, он и строчки на рефлексию Сансы не потратит в той главе. Но в следующей он напишет, что Сансик таки считает: "Не по понятиям это все. Такой же как остальные".
Тем временем Петька демонстрирует свою подлость, рассказывает, что ему служат такие же подлые, но жадные до денег ублюдки без единой капли благородства.
Зачем ты это говоришь. Вот честное слово, прямее намека, что у Сансы есть козырь для шантажа, и она может выдать его как заговорщика сделать было сложнее.
Потом привозит ее в свою родов дыру и там тоже демонстрирует убогость, какую-то постоянно рожающую хуй знает от кого бабу, остальных калек. Для полноты образа не хватает, чтобы Петька повернувших к Сасне спиной сжав кулаки грозил небу, крича: "Смотри Кейтелин! Я был нищ и также дрыщ! Зато какой коварный и хитрый! И богатый! Я верен тебе, Кейтелин. Но и бровью не поведу, женившись на твоей сестре ради титула, а тебя оставлю в компании развязных слуг, где тебя еще и чуть не изнасилуют. Ты прониклась ко мне верностью и любовью, поняла кого упустила, Кейтилин? В смысле, Санса".
Потом, уже в Долине он начал недвусмысленно катить яйца к Сасне. Потом до нее докапывается Лиза и вот тетушка отправляется полетать, а Петька опять убивает и врет. Санса сидит в натуральном серпентарии. И Петька прямо ей говорит, что и Роберт умрет, и все кто мешает его планам.
Только Сансик не хочет собрать полные руки земель и власти. Чего она хочет Мартин так и не сподобился написать. Лол.
481 616827
>>6820
>>6824
Да не, скорее всего речь про меня, а тот пост выше написал не я. Но тут у кое-какой манечки последнее время регулярно начинаются очередные поиски протыка(то бишь вашего покорного слуги), сопровождающиеся криками про жирух и 7к. Я так понимаю, пару раз абсолютно рандомных анонов уже зацепило этим кек.
мимо первый своего имени, жируха с 7жирух, перекатчик, Жонофажик, Стасохейтор, защитник Дыни итт, любитель жирушных артов и энтузиаст идеи лесбийской ебли между взрослой Арьей и Дыней
>>6818

>Ну тут было много людей пока не появилась какая та жируха и все сьебали


Наоборот лол, до нынешнего лета мартинотреды перекатывались раз в год. Ну опять таки, если речь про момент появления вашего покорного слуги. То что в последний месяц тред опять стал менее активен нууу...хз, с чем связано.
482 616828
>>6825
Так у Петьки обидка дичайшая на Катьку, которая не оценила его великого поступка с вызовом брата Неда на дуэль. У него стоит не только на возможность отлюбить Сансика, но и морально уничтожить ее светлые идеалы.
483 616829
>>6827
А что ты такого сказал, что тебя итт считают жирухой?
484 616843
>>6828
Я знаю про его личные причины, подкрепленные некислыми земельными наделами и титулами. Прост такой мегазнаток людских душ в отношении своего главного проекта мог бы не проебывается с самого начала.
485 616849
>>6825

>Чего она хочет Мартин так и не сподобился написать



Написал, и Мизинец это озвучил. Она хочет домой, и Мизинец сказал, что рыцари пойдут отвоёвывать за неё Винтерфелл. Может, даже и не пиздел, но скоро на Север станет соваться бессмысленно, и Сансу потащат назад в столицу в невесты Лжедмитрию.
486 616853
>>6843

>Прост такой мегазнаток людских душ в отношении своего главного проекта мог бы не проебывается с самого начала.



Всё дело в этом: >>6813
487 616854
Мне вот интересно а что имел ввиду мизинец под тремя королевами ?
488 616855
>>6825
Да не, Самса просто глюпенькая типичная дамочка, воспитанная тож не очень умным прямолинейным Недом. Нормально, абсолютно реалистично ее Мартин показал. Понятно, что какой-то потенциал к некоторому поумнению у нее есть. Но он навсегда останется нераскрытым, потому что потенция деда кончилась.
489 616856
>>6854
Нужна цитата.
490 616857
>>6798

>И где здесь слова, что если наденешь сетку, то поможем?


Там буквально сказано сетка=месть и сетка=билет домой, а ещё приводится последовательность свадьба-> сетка-> побег.
>>6800

>Ты определись уже, что именно городишь, ее надо было делать соучастницей чтобы что?


Чтобы она стала хорошим инструментом.

>Со свадьбы она убегает сама. Это удачная случайность.


Что значит случайность? Там целый тщательно разработанный план побега был, вплоть до одежды в дупле. Или ты думаешь её сразу бы арестовали? С чего, если первая и основная версия, отравление Тирионом из-за ссоры?
image1,8 Мб, 1440x1728
491 616861
>>6829

>А что ты такого сказал, что тебя итт считают жирухой?


Пчел, ну я же заранее ответил на этот вопрос в своем посте:

>перекатчик, Жонофажик, Стасохейтор, защитник Дыни итт, любитель жирушных артов и энтузиаст идеи лесбийской ебли между взрослой Арьей и Дыней


Просто для кое-какой манечки любого из перечисленных пунктов достаточно для визгов про жирух. Хз короче, похуй+поебать.
Вы лучше постите активнее, потому что я щас спать пойду нахуй, и тогда сами катите, если до ночи добьёте тред. С другой стороны, это как раз возможность нелюбителям жирушных артов сделать свой перекат. Хотя я так хочу перекатить тред Джоном-нигером, лол.
image2 Мб, 2048x1448
492 616862
Бамп
image904 Кб, 1737x1275
493 616863
Бамп
image715 Кб, 1162x1672
494 616864
Бамп
495 616865
>>6861

>любитель жирушных артов и энтузиаст идеи лесбийской ебли между взрослой Арьей и Дыней



Не, ну ты реально шизо-жируха, лол. Я почти все понимаю, но лесбо-ебля между Дыней и Арьей - это нонсенс. Каловыми фанфиками потянуло. Не зря Мартин их презирает.
image597 Кб, 2000x1500
496 616870
>>6865

>но лесбо-ебля между Дыней и Арьей - это нонсенс


Терпи. Это охуенная идея, две самые горячие(ну, во взрослом виде уже, понятно что без таймскипа это не роляет) бабы плио ебутся - охуенчик.

>Не зря Мартин их презирает


Мартин презирает их потому что коммерциализация фанфиков отнимет у Мартина доллары. Но вообще он на странный пример в своих рассуждениях опирается, дескать из-за этого Лавкрафт умер в нищете. Но проблема в том что Лавкрафт умер в нищете потому что при жизни он не был популярен от слова совсем, он обрел популярность после смерти. Не потому, короче, что его творчество, не имеющее право собственности, при жизни растащили на фанфики.
497 616871
>>6862
>>6863
>>6864
Сейчас бы бампать в тематике...
image195 Кб, 1448x2048
498 616872
Бамп!
499 616873
>>6870
ПЛиО - это не про еблю и твои каловые фанфико-фантазии, жируш. Тебе в тред Гари Полупокера. Ебля у Мартина - просто фоновая бытовуха.
175932492520089228.jpg268 Кб, 1448x2048
500 616874
>>6872

>Бамп!

501 616876
Перекат: >>616875 (OP)
Перекат: >>616875 (OP)
Перекат: >>616875 (OP)
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее