Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №17 ] /martin/ 616875 В конец треда | Веб
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, покончивший с собой со стыда после лесбийского секса между взрослыми Дейнерис и Арьей: >>614479 (OP)
2 616878
>>616825 →

>Да нихуя, блять. Да нихуяшечки. Он Сансика не понимает ваапще.


Мне кажется скорее этот ты не понимаешь Петира. Он хочет чтобы девочка восхищалась ИМ. Не прекрасным рыцарем или героем, а им, Петиром Бейлишем, Мизинцем, мастером игры престолов. Оценила ЕГО способности, ЕГО гений. Поэтому он целенаправленно обучает девочку, показывает ей неприглядную изнанку скрытую за фасадом светского лоска и красоты, затягивая в тот мир в котором живёт сам, и пытается привить ей свои ценности. Всё для того чтобы воплощение его юношеской любви в итоге признало что вся эта сословная мораль, родовитость, героизм и прочее - всего лишь чушь. Мир в руках совсем других людей, среди которых Петир Бейлиш самый лучший.
image526 Кб, 1200x1700
3 616879
>>616871 →
Так я же сказал, скоро баиньки пойду, надо побыстрее добить тред.
>>616873 →

>ПЛиО - это не про еблю и твои каловые фанфик


Держи в курсе, манюнька, я обязательно прислушаюсь к твоему манямнению, лол. Ну а если серьезно, то кто говорил, что ебля - главная тема? Вообще сам Мартин неоднократно возмущался, дескать хули разнообразные жестокие убийства, описанные на страницах книг, вызывают меньше возмущения у читателя, чем ебля. Но то такое, не об этом речь. Разговор идет о том что Арья и Дыня это круто. Ну разве с этим можно спорить?
4 616880
>>6879

>Так я же сказал, скоро баиньки пойду, надо побыстрее добить тред.


До завтра бы подождало. Или кто-то другой перекатил. В чём проблем-то?
image206 Кб, 1280x1465
5 616881
>>6880

>Или кто-то другой перекатил


Угу, вот только почему-то в таких случаях я просыпался и видел в треде по 520-530 постов. Короче бля, пунктуальность заставила, хули.
175932540555917421.jpg268 Кб, 1448x2048
6 616882
>>6879

>Разговор идет о том что Арья и Дыня это круто. Ну разве с этим можно спорить?

image254 Кб, 1004x1004
7 616883
>>6882
Найс перефорс. Ты бы хоть спасибо сказал за такой шикарный арт с жирной Рыней.
8 616884
>>6881

> 520-530 постов.


А что такого?
9 616885
>>6884
Ну, некрасиво, пнымаешь?
175932675342257292.jpg137 Кб, 800x524
10 616887
>>6879
>>6881
>>6883
Эти арты - максимально убогие, чел. У тебя ужасный вкус. Вот, смотри какие надо
11 616888
>>6887

>Амок


Ебать ты нашел конечно кого рекламировать, про него и так все знают. У меня папка плио забита его портретами. Ты предлагаешь каждый раз ими перекатывать?
Вообще я за последние пару перекатов пришел к выводу что лучшим вариантом является кат пикчами с одним и тем же персонажем, а не с разными. Получается тред Джейме, тред Джона, следующие треды Тириона, Серсеи, Оберина, Аши, Неда, ну ты понел короче.
12 616889
>>6888
Так проблема в том, что нужны такие как Амок. Где сразу видно что изображены Герои Эпического Фэнтези. А твои говнимешные полупидорские арты от соевых жирух - просто однотипное унылое хрючево. На них даже не особо понятно кто вообще изображен, лол.

Вот кто на этом сраниме-нейрокале изображен? Кто все эти люди, а?
13 616890
>>6889

>нужны такие как Амок


Ну иди деду пожалуйся, че тебе сказать. Он каждый год заказывает для очередного календаря совершенно разных художников с совершенно разными стилями. Лично я половину из них нахожу годными, половину калом.

>Где сразу видно что изображены Герои Эпического Фэнтези


Угу, ты еще срать этим героям запрети, лол.

> А твои говнимешные полупидорские арты от соевых жирух - просто однотипное унылое хрючево


Я бы сказал, что как раз разнотипное. Но да, обычные фанатские работы, хули ты хотел, качества как у профессиональных художников? С таким же успехом можно докапываться до 99% рисунков в интернете к любому популярному произведению. Ну типа можно да. Смысл только?

>Вот кто на этом сраниме-нейрокале изображен?


Возможно ты ебешься в глаза, но по моему там всё очевидно. Мартин тебе печенью даст, если отгадаешь. На первом слева Лианна и Джон, справа Арья и Джон, на втором Арья и Санса, написано же сука, на третьем Арья и Дыня.
14 616891
>>6890
Отклеилось
15 616892
>>6890
Ну скинь тогда одобренных дедом хуйожников.
16 616893
>>6890

>хули ты хотел, качества как у профессиональных художников?



Лично я докопался потому что ты постишь в основном слащаво-жирушное говниме и нейрослоп.
17 616895
>>6892
Ну иди гугли календари плио с 2010 по 2025 года. Нихуя придумал, скидывать ему че-то.
>>6893
Ну потому чо мне нравится слащаво-жирушное аниме лол. Я вроде уже раз 10 сказал, если че-то не устраивает, можешь сам катить треды.

>нейрослоп


А вот тут пиздеж.
175932998185482521.jpg414 Кб, 1440x1728
18 616896
>>6895

>можешь сам катить


А чего ты тогда так быстро катишь, мм? Да ещё и бампаешь в тематике ради этого?

>не нейрослоп


Ага, а это что за пикча тогда? Нейрокал за версту видать, если глаза есть.
19 616909
Прочитал. К хуйне про таргариенов прикасаться 0 желания. Каждый раз когда наступал черёд читать главу Дейенерис, закрывал книгу и отвлекался на что-то, чтобы настроиться на чтение очередной увлекательнейшей главы о том, как наша королева покушала покакола и поебалась. А вам как?
20 616911
>>6909
У Дейенерис отличные главы. Там все главы отличные.
21 616913
>>6909
Так пропускал бы их, хуле. Я перечитываю постоянно, а еë скипаю нахуй. Когда скачаю с пылу с жару Ветра, за её главы примусь в последнюю очередь и с конца. Если она всë ещё будет в Эссосе, то читать не стану. Ну разве что если к ней туда сам Джон приедет, но этого не будет. Даже как она сосет у Эурона читать не стану. Пусть блядь прибудет уже на континент, где события происходят
22 616914
>>6896
Катун собой пиздец гордится, ещё и поднасрал негром в шапке. Ну такова жизнь, хуле. Не самому ж катить, у меня и папки с артами нету, я ж не пидор
23 616915
Аноны, а продолжите, плез, про Мизинца, там у вас здравое и интересное было. Кто-то реально верит, что ему нужен был Север от неё?
24 616916
>>6909
Про Пиздынины потрахи-покаки любят читать только жирухи и Жорахи Мамонты пиздолизы, факт.
25 616917
>>6915
Что там нужно Мизинцу на самом деле - читай в следующих книггах. Но сначала построй машину времени и портал в параллельные вселенные на всякий случай.
26 616918
>>6915
Ну так это весьма ценный актив, так что возможно и север ему от неё тоже нужен.
27 616920
>>6915
А чем тебе не нравится сериальная версия, где Петир интриговал да не выинтриговал против магии? Да, показано скомкано, но хоть показано и Мартин эту версию событий не опровергал.

Мизинцу нужна банальная власть и писечка Срамсы, больше ничего. Он на самом деле человек простой.
383px-Sardaglittlefinger.jpg22 Кб, 383x599
28 616921
>>6920
Вне кажется у основания личности Мизинца лежит ребёнок перееханный колёсами игры престолов. Ребёнок умный, но при этом если не добрый, то по крайней мере наивный. Тот самый который вызвал на поединок Брандона Старка, не имея и шанса на победу. И этот ребёнок обозлился на всех и решил стать в этой самой игре престолов, смявшей его как бумажную фигурку, главным игроком.
29 616922
>>6921
Да нет, он обычный лорд-аристократ. С обычными для такого человека желаниями. Конечно, на его усердие повлияло бедное происхождение. Но и будь он из богатых и знатных типа Ланнистеров/Тиреллов/etc - был бы скорее всего таким же. Тайвин тоже спокойно мутил интриги-многоходовки.
30 616926
>>6922

>Тайвин тоже спокойно мутил интриги-многоходовки.


У этого свои тараканы в голове. Вообще Тайвин и Мизинец сильно отличаются. Для Тавина интрига лишь один из способов получения желаемого. Конечно Петир не имеет его ресурсов и возможностей, но слишком уж он восторженно отзывается об игре в престолы. Словно эта игра отчасти его цель.
31 616928
>>6926

>Словно эта игра отчасти его цель.


Азартный человек. Готов дэпнуть все 7 королевств!
32 616936
>>6911

> У Дейенерис отличные главы.


Только выборочно и до Миэрина.
33 616938
>>6936
Все отличные. Просто по-разному.
34 616950
>>6896

>А чего ты тогда так быстро катишь, мм?


Тебя ебет? Кек, ну потому что без меня обычно не катят так и так, и чтобы не было треда по 550 постов, лучше перекатить раньше, чем позже. Что касается бампов, то это уже несколько тредов подряд такое, и только сейчас ты такой интересующийся нарисовался. Че раньше терпел? Впрочем, похуй. По сути давай, ты треды что ли катить хочешь? Ну вперед, я тебе уступлю, какие проблемы. Мне тоже не особо хочется каждый раз чекать заходить, пора уже готовить перекат или нет.

>Ага, а это что за пикча тогда?


Ну вот у тебя как раз видимо глаз и нет. Потому что это обычный арт обычного кожаного человека. У автора есть страничка в ныттере, частенько его/ее работы появляются и на реддите. В основном Арью рисует.
https://x.com/arte072
image88 Кб, 1445x1288
35 616951
>>6914

>Катун собой пиздец гордится


Да ето так. На самом деле не особо, просто кому-то это надо делать.

>поднасрал негром в шапке


Так кто-то из анонов в предыдущем треде предложил катнуть негроСнежком, я лишь поддержал идею.
36 616952
>>6936

>Только выборочно и до Миэрина


На самом деле лучшие ее главы неиронично во второй книге, притом что общепринятое мнение заключается в прямо противоположном. Типа там самые скучные. Хз, мне наоборот кажется что самые норм, уже по минимуму унылых дотракийских унтеров, но еще нет соплей по Даарио и описаний блюд из зажаренных собак. Ну собственно и военная кампания в Заливе сюда же, но до начала правления в Миерине, да.
Есть надежда что в Ветрах которых не будет тоже норм главы будут, ибо путешествие на запад, скатывание во тьму и насилие, огонь и кровь, сожженные Волантис и Пентос, все дела. Еще и Тирион должен где-то рядом крутиться, хотя когда деда спросили о том что теперь эти двое вместе будут, он ответил что их линии будут лишь пересекаться. Я даж хз что это значит, может Дыня пойдет на запад отдельно от своих миньонов, через дотракийское море, а может Тирион быстро уплывет с Виктарионом завоевывать Утёс.
37 616955
>>6878
Ты читать умеешь? Я как бе написал, что он делает и чего хочет от Сансы. Только это нихуя отклика в Сансе не находит.

>героизм и прочее - всего лишь чушь.


Скорее только это.

>вся эта сословная мораль, родовитость


А вот тут уже ты не понимаешь персонажа. Мизиня сам из сословия знати, правда род нищий и невлиятельный. Но у его сословия есть механ соц.лифта в сливки сословия. И этим он занимается, не жалея ничего. Т.е. он качает свое влияние именно в рамках понимаемых и приемлемых сословием знати.

>Поэтому он целенаправленно обучает девочку


У девочки, увы для Петьки, уже были и честная мама и честный папа, которые сидели на вершине без этого всего. Только их предали. Так что я че-т сомневаюсь, что Сасанса, развив свою жижу в нормальный мозг, Мизинца как-то поймет и простит, если узнает какое участие он принимал в падении ее отца. Тут кстати играет в минус то, что ее тот же Тирион пожалел, не рассказав, как именно был ее отец опрокинут и кто этому способствовал. Вот это была бы бомба.
38 616957
заходишь на 7жирух - трут за сансу
заходишь сюда - трут за сансу

дальше про плохого мужа тириона начнете
39 616958
>>6957

>заходишь на 7жирух - трут за сансу


Так они же угарные и двуличные.
40 616960
>>6957
И кто-то ещё утверждает что этот персонаж вызывает интерес только у женщин. Но я правда не понимаю, что в ней интересного, например.
41 616962
>>6957

>плохого мужа тириона


Герой! Раздел и не выебал, без шуток, герой и добряк.
По псу не очень-то определённо, мог и выебать, если б не спела или песня оказалась не та.
Тут скорее к Сансе вопросы, чего она как спасителя всë пса вспоминает, а не карлика, который ей добра не меньше сделал. Течёт как дешевка с песьëй силушки.
>>6960

>персонаж вызывает интерес только у женщин



Еë главы интересные безотносительно к её личности, тупо за счет окружения и событий, а шелка и чулочки можно игнорить. А саму личность надо распробовать.
То ли с возрастом, то ли с въездом в материал, со мной так и случилось. Идеал женщины, глупая и добрая до крайности, почти блаженная. Очевидная красота, судя по реакции смотрящих. Сравни с единственной белой женщиной в пустыне, где на неё текут чурки, потому что экзотика, и старый вестеросский бродяга, глазу которого я не доверяю. В том, что Дени красивая, Мартин меня не убедил пока что, пусть на неё Тирион посмотрит наконец. А что Санса красивая, я верю.

И я уверен, что бабы в ней видят не то, чем она является, или проецируют на неё свой ментальный мусор. Я не вижу потенциала игрока вообще. А магический потенциал - да.
42 616963
Воздушные потоки холодного времени года увидели свет?
Я лишь проявляю интерес
43 616964
>>6963
Нет минимум 27-28 год
image.png269 Кб, 531x383
44 616965
>>6964

> Нет минимум 27-28 год


Подождем

Но вопросы все равно буду вкидывать подобные и дальше.
45 616966
>>6962

>Тут скорее к Сансе вопросы, чего она как спасителя всë пса вспоминает, а не карлика, который ей добра не меньше сделал


Какие к ней могут быть вопросы? Пёс хоть и изуродован, но так то нормальный мужик + шрамы украшают мужчину. А тирион карлик и уродец, от такого пися течь не будет.
46 616967
Btw, пришла мысль, что ИИ к 2028му году так преисполнится, что выдаст каждому индивидуальную версию Ветров. Ахуенно заточенную под него.
А мартин в жидкой луже будет сижеть и зубами скрипеть
47 616968
>>6964

>минимум 27-28 год


Какого века?
48 616971
Поясните плез. Мартин имеет отношение к последним сезонам сериала, когда книги уже закончились? Проводил ли он консультации, помогал со сценарием? В общем, какова вероятность того, что последние две книги повторят сюжет сериала?
08268f58-8bc5-4cd5-8fe1-993b4a336536.webp84 Кб, 1170x1577
49 616972
>>6968
21 же она одном из постов обещал что до окончания третьего сезона Дункана успеет сделать и ветра и волчиц (4 рассказ Дункана) где есть спойлеры к ветрам,прошлой осенью и зимой.А сейчас говорит что паралельно над ветрами работает над другой книгой,походу он ветра опять забросил
50 616973
>>6971
Он им просто некоторые сюжетные ходы спалил. Типо того же ходора.
15352682762600.jpg46 Кб, 500x375
51 616974
>>6972

>обещал

52 616975
>>6972
Бляя скинутый скриншот является фейком.Там какая та желтуха и фефк
53 616976
>>6974
Ну он реально два раза упоминал а потом весной бомбанул
54 616978
>>6966
Ну я и говорю, течёт как дешевка по мускулам пса. И это мне в ней нравится. Она больше чувствует, чем думает, больше мечтает, чем размышляет. Меня умиляет, как она расстроилась, что ей подсунули хромого жениха, а потом начала раскрашивать мысли о совместной жизни в подробностях. До меня дошло, что её капризность и вредность в первой книге это просто попытки защитить свою мечту и любовь к красивому принцу. Первая реакция на неё давно прошла, а кто-то в этом застрял и считает её подлой поверхностной дурой. Идеал бабы, достойный даже войны, а не кучки трупов от рук Бриенны
55 616984
>>6878

>первый пик


Бедняга Мизинец, ещё и тридцати нет, а уже почти совсем седой.
56 616985
>>6964

>Нет минимум 27-28 год


Кто скозал? Мартин?
57 616989
>>6972
Да, в Данке Саммерхолл и больше инфы о кровороне, это нам надо для ветров. Сериал выпустят, хайпанут, выпустят новую книжку, а потом и ветра следом.
58 616991
>>6989
Что то хайп игры престолов не помог выпуску ветров. Скорее даже наоборот.
59 617000
>>6962

>Сравни с единственной белой женщиной в пустыне, где на неё текут чурки, потому что экзотика, и старый вестеросский бродяга, глазу которого я не доверяю


Есть подозрение, что на нее не только чурки текут, пчел. Иллирио белый, например. Но ты конечно же скажешь что перевозбудился этот бедолага потому что она похожа на Серру Блекфайр. Есть ещё Нахарис. Но ты скажешь, что ему просто нравится сама идея трахать королеву. Есть Квентин, но ты скажешь что он застенчивый и засмущается любой бабы. Короче я понимаю что докопаться можно до любого момента, но Дыня объективно очень красивая. Я уверен что сам автор именно такого мнения придерживается.

>В том, что Дени красивая, Мартин меня не убедил пока что, пусть на неё Тирион посмотрит наконец


Перетолстил.
А что Тирион? Вообще я конечно уверен что он посчитает ее красивой, но так то типаж Тириона это брюнетки. Тиша, Шая, Арья в набросках 93 года. Мы ж недавно итт обсуждали идею того что теперь вместо Арьи безответной любовью Тириона будет как раз Дыня.
Санса да, объективно тоже красивая, не спорю.
60 617002
>>6967
Охуенно, закажу у гопатыча намоленный 5-летний таймскип и последующую еблю Дыни с Арьей.
Ну а если серьезно, то хуйня все это. Это же нейросетка блять, а не полноценный ИИ. Она просто обучается за счёт поглощения данных, которые ей скармливают. Так что и выдаст она тебе именно что фанфики с АО3 вперемешку с теориями с фанатской Вики.
61 617004
>>6971

>Мартин имеет отношение к последним сезонам сериала, когда книги уже закончились?


Не особо. Он отстранился от сериала после 4 сезона. Но некоторые сюжетные повороты, вроде сожжения Ширен или смерти Ходора Мартин заранее рассказал сценаристам.
>>6972

>сейчас говорит что паралельно над ветрами работает над другой книгой


Речь идёт про второй том Пламени и Крови же.
>>6985

>Кто скозал? Мартин?


Не, просто фанаты че то там высчитывать пытаются. Кто то по итогу выдает вероятным результатом 27 год, кто то 32 вообще. Типа вот Мартин в 22 году сказал что написано 75% книги, а значит если ему с 11 по 22 на три четверти потребовалось 11 лет, то вот ещё четверть он допишет к такому то году. Хуйня все это, потому что пишет он явно неравномерно, есть подозрение что он несколько лет вообще не притрагивался к рукописи.
62 617006
>>6967
Твоя мысль неверная. Нейрокал картинки-то до сих пор не научился подделывать идеально, а тут вообще сложный авторский текст. В любом случае нейрофанфики нинужны.
63 617007
>>7004

>Он отстранился от сериала после 4 сезона



Это до конца неизвестно. Вполне вероятно он мог работать над сериалом и после, из-за чего и забросил писательство. Он же телевизионный сценарист в конце концов.
65 617012
>>7000

>Я уверен что сам автор именно такого мнения придерживается


Не сомневаюсь, но говорю же, не убедил он меня пока. По перечисленным мужикам - все в точку, ни Даарио, ни Квентин меня не убеждают. Нужен взгляд как на мясо, поэтому Тирион.
66 617013
>>7011
Хуйня, но олени лучше других получились
67 617016
>>6955

>Ты читать умеешь? Я как бе написал, что он делает и чего хочет от Сансы. Только это нихуя отклика в Сансе не находит.


Ерунду ты написал. Петир буквально пытается сделать из Сансы интриганку. Он пытается заставить её признать себя таким какой он есть.

>А вот тут уже ты не понимаешь персонажа.


Перечитай визит Петира на родной остров. Причитай как реагируют на Петира некоторые родовитые. Его в юности опрокинули буквально потому что он не из той семьи. По меркам каких-нибудь Ланнистеров он буквально никто.

>Только их предали.


Вот именно. Они проиграли потому что были слишком честными.
68 617018
>>7012

>Нужен взгляд как на мясо


Можно подумать Иллирио и Даарио на нее иначе смотрели.

>поэтому Тирион.


Он скорее слюни по ней начнет пускать как Джорах, мечтая о том как девочка-писечка его признает и приголубит. "Древонет, есть одна тян..."
69 617019
>>7011
А почему у Старков Рикон не с волосами матери? Он же тоже рыжеватый. Или кто это последний внизу?
70 617020
>>7019
Да, это Рикон. Автор рисунка просто ошибся видимо с его внешностью. Каноничный Рикон такой же рыжий и голубоглазый как Робб, Санса и Бран. Вообще сериал многим в головы насрал неправильной внешкой персонажей.
71 617023
>>6913

>как она сосет у Эурона


Фу какая гадость. Надеюсь этого не будет.
72 617024
>>7011
Соурс
74 617032
>>7006

> до сих пор


Там три года форы
Еще научится так, шо ахуеешь
75 617033
>>7023
Почему? А когда Дыня сосала у Нахариса, тебе было норм?
76 617034
>>7033
На самом деле и в Танце эта хуйня вызывала неприязнь, но Эурон это ж вообще кал говна, так что +10 к отвратительности.
77 617035
>>7034
Именно таким как Эурон и Нахарис Дыня и сосет. Смирись, омеж.
78 617037
>>7035
Так а че ты Нахариса с Эуроном то сравниваешь уже второй раз? Эт совершенно разные персонажи как бы. Но вообще говорю же, читать про отсосы каким-то там левым типам не особо приятно, но это похуй по большей части, а вот читать про отсосы главному хуегрызу саги - эт вообще фу. Речь шла об этом. Эурону надо голову отрезать тупым ржавым ножом. Это примерно как читать как Джейн Пуль сосет Рамси. Смекаешь?
79 617038
>>7037
И у того и у другого профессия: убийство людей ради наживы. Вполне себе одинаковые. Почему именно Эурон тебе так жопу рвет?
80 617039
>>7038
Там у многих убийство людей профессия. Просто Эурон в отличе от многих других буквально ёбнутый ублюдок, вроде Джофри или Рамси.
81 617040
>>7039
Субъективщина. Война Пяти королей унесла куда больше жизней и принесла куда больше горя людям чем Эурон. Соответственно эти пять человек - более ублюдки.
82 617041
>>7040
Ебнутость определятся не последствиями поступков а их мотивами. У Эурона дохуя действий единственная причина которого садистское удовольствие. А по числу убитых он со вторжением в Простор скоро их догонит.
83 617042
>>7041
Единственное такое садистское действие ради удовольствия - это из спойлерной главы про юность Мокроголового, которого Эурон отбубукал в попку.
84 617043
>>7038

>одинаковые


Мань, ты ударился головой? Эурон буквально насилует своих малолетних братьев(а еще убивает старшего), приносит в жертву собственных нерожденных детей и мечтает стать богом через уничтожение мира. Это наглухо поехавший еблуша.
85 617044
>>7043

>мечтает стать богом через уничтожение мира



Пруфы?
86 617045
>>7044
Читай ту самую спойлерную главу Эйриона, на которую ссылаешься парой постов выше.
87 617046
>>7037

>Но вообще говорю же, читать про отсосы каким-то там левым типам не особо приятно


Все вопросы к характеру Дейнерис, лол. А про что тебе приятно читать?
88 617047
>>7046

>Все вопросы к характеру Дейнерис


Скорее к фетишам Джорджа. Он за один Танец дважды умудрился такую сцену написать.

>А про что тебе приятно читать?


Да много про что. А тебе?
175941632035956703.jpg89 Кб, 1280x720
89 617048
>>7037
>>7043
А в чем Эурон не прав, соевички? Если тебе выпало быть сильным магом-воином в фэнтези-мире - то можно и повеселиться от души.

Эурона отлично смог бы сыграть пикрил кста
90 617049
>>7042
Нам на дохуя чего про него намекают и в не спойлерных текстах. Зря что ли его старший брат выгнал?
91 617050
>>7047

>А тебе?


Про убийства, интриги, расследования.
92 617051
>>7049
Старший брат просто более слабый, почуял конкуренцию и не зря.
93 617053
>>7048

>А в чем Эурон не прав


Для начала в том что он аморальный дегроид. Эджлорд на максималках короче. Провокации, эпатаж ради крутости и ярких эмоций. Но только не на уровне троллинга в интернете, а вот на уровне убийств и поклонения Иным. Натуральный слаанешит.
>>7050
А, ну мне наоборот магическая "высокофентезийная" часть повествования больше нравится, чем игропрестольная. На вкус и цвет.
94 617054
>>7053

>высокофэнтезийная


Так там ее почти и нет пока что, кроме битвы дозорных с иными за Стеной мб. Дед припас это все для последних книг, но забыл их написать.
95 617055
>>7051
Не был он слабым. Просто более адекватным был.
96 617056
>>7054

>Так там ее почти и нет пока что


Ну нет. Вся линия Брана про это, вся линия Дозора(со всеми присутствующими там персонажами, от Джона и Сэма и до Мелисандры со Станнисом) про это, Безликие, Эурон, Дейнерис с ее драконами, пророчества и прочее. Хотя разумеется к кульминации эти сюжетные линии должны были придти как раз к финальной книге, но кхе хе, её нет.
Возможно кстати именно поэтому Тирион - мой самый менее любимый персонаж из главной пятерки. При всех своих несомненных харизме и остроумии он наименее связан с магической частью плио.
97 617059
>>7055

>Не был он слабым


>адекватный


Начал восстание которое не вывез. Проиграл с подливой и отдал сынка победителям, а потом сам же его за свой проеб зачморил, назвал неТруЪ пиратом. Хотя Теон был ему полностью лоялен. В итоге Теону отрезали хуй, а Бейлон подозрительно упал с моста, отдав морской трон Эуронычу.
98 617060
>>7059

>Начал восстание которое не вывез.


Не он первый не он последний. У них там постоянно кто-то из лордов восстания поднимает.
image491 Кб, 1638x2048
99 617063
>>7060

>У них там постоянно кто-то из лордов восстания поднимает


Десятки восстаний за три сотни лет, и лишь одно успешное. Учитесь у лучшего, сынки. У Джона Аррена разумеется, мастерски спланировавшего партию в престолы и великолепно заключившего нужные альянсы. А вы о ком подумали?
100 617066
>>7011
у джейме такое ебало будто он увидел чей-то неотсосаный хуй жирушный кал
101 617070
>>7066

>у джейме такое ебало будто он увидел чей-то неотсосаный хуй


Это был хуй Бриенны.
175941923724850628.jpg12 Кб, 233x189
102 617073
>>7063
А почему Джона Аррена развел вокруг пальца в 5D шахматы как по нотам переиграл какой-то ноунейм-браавосец?
103 617074
>>7066
Поверь, это еще далеко не худшие арты что итт постятся одной жирухой-соевиком.
104 617078
>>7073

>развел вокруг пальца


Уважаемые партнеры опять обманули, кхе кхе мнямс, надули, понимать надо.
>>7074
Терпи, малютка.
105 617086
>>7037
Эурон - это Нахарис на максималках. Бабы любят его насмерть нахуй просто. Дыня в прыжке насадится на него
106 617087
>>7063
Лионель немножк побарагозил и даже не сдох
107 617088
>>7078
Так это ты постоянно рвешся от того что аноны смеются над твоим говняным вкусом, лесбо-жируш.
108 617089
>>7078
третий неплохой, ток я нихуя не пойму почему робб облизывает дыню
17594208887642.jpg2,5 Мб, 3077x4096
109 617090
>>7078
Это Робб? Вот ни с какими Старками не монтируется эта блядина. Чужая она там, на Севере.
А вообще, если у деда были планы на Джона, Арью, Тириона, Брана и немножко Сансу, а потом он решил ввести драконов, а за ними и принцессу, то так уж обязательно ему сводить её с северянином?
110 617091
>>7090
Ну, в принципе да. Ей дерзкие и безбашенные нравятся.
111 617092
>>7011
Прикольные, но Тирион почему-то не карлик и Джейми не длинноволосый.
>>6952
А почему Сильвер такая тёмная?
>>6950
Арья в Бравосе с короткими волосами, в театре она когда работает у неё вообще лысина.
>>6883
>>6889
Прикольно.
>>6882
толсто
112 617094
>>7016

>Ерунду ты написал.


Тебе очень сложно дается мысль, что его попытки понравится Сасне через возвышение хитрожопости в человеке и ее саму сделать ему подобной не исключают ее неприятия такого образа и поведения по жизни? Это действительно очень сложно для тебя?
Или ты решил, раз Санса играет по правилам хозяина дома (как она делала в КГ, просто теперь хозяин дома ей объясняет что и как выполнять для своего удовольствия) ей это все в радость? Особенно недвусмысленные намеки, как Петька хочет ей присунуть, но розу пока рвать нельзя.

>Перечитай визит Петира на родной остров. Причитай как реагируют на Петира некоторые родовитые. Его в юности опрокинули буквально потому что он не из той семьи. По меркам каких-нибудь Ланнистеров он буквально никто.


Маня, если б его так корежило от сословия знати, он бы не мечтал нахапать себе титулов побольше и побольше кусков земли через Сансу и утереть им всем нос став буквально таким же. А подумывал в сторону нового строя власти и как бы провести реформы. Раз уж ты тут заявляешь, что он считает знатность и родовитость хуйней. Или же махнул рукой и уехал в Вольные города, где бы обрел статус благодаря своему уму и хитрожопию, а уже потом влиятельный и богатый завился бы на порог Винтерфелла, красоваться перед Катькой.
Тебе сложно уразуметь что он просто идет по легитимному пути обретения более высокого статуса в рамках своего сословия? Он мечтает стать главой Великого дома как всякий малый аристократ, как всякий аристократ Великого дома породниться с королевским, а всякий король удержать власть. Твои проблемы, маня.
113 617095
>>7086
Двачую
114 617096
>>7016

>Петир буквально пытается сделать из Сансы интриганку


Наебывает он её, нахуй ему сдалась интриганка такая, у неё мозг крошечный. Как сообщница она хороша, да, потому как послушная
115 617097
>>7094

>Тебе очень сложно дается мысль, что его попытки понравится Сасне через возвышение хитрожопости в человеке и ее саму сделать ему подобной не исключают ее неприятия такого образа и поведения по жизни?


Вот он и пытается это неприятие переломить. Люди знаешь ли обычно не упёртые бараны которые строго стоят на своём. Любой разум предполагает некоторую пластичность, особенно если это разум 14 летней девочки.

>Маня, если б его так корежило от сословия знати, он бы не мечтал нахапать себе титулов побольше и побольше кусков земли через Сансу и утереть им всем нос став буквально таким же.


Не отрицай очевидное. Петир хочет утереть нос всем этим родовитым. И я нигде не утверждал что "неприятие знати" = "реформы". Он тебе не борец за всё хорошее. Он следует только своей выгоде. Если выгодно быть знатным - он им будет. Но ручкаться с Яносом Слинтом он совершенно не против. И сам родом не вышел с великими домами тягаться.

>Тебе сложно уразуметь что он просто идет по легитимному пути обретения более высокого статуса в рамках своего сословия?


Заговоры и убийства это легитимный путь? Что ты мне за фигню втираешь?

>Он мечтает стать главой Великого дома как всякий малый аристократ


О нет. Петир это тебе не обычный карьерист. Он как минимум мечтает стать вровень с кем-то вроде Старков и Ланнистеров. Как минимум. Для мелкого аристократа это недостижимый уровень.
116 617098
>>7096
Наивность и глупость не равнозначные понятия. Человек может быть и крайне умным и крайне наивным.
117 617101
Уважаемые знатоки, по вашей вселенной тут какой-то "Дункан и Эгг" выходит? Книга-источник есть? Читать стоит? Дом дракона книга (не помню название) не понравилась с самого начала. ПЛиО читалось с удовольствием в свое время.
118 617102
>>7097

>Он как минимум мечтает стать вровень с кем-то вроде Старков и Ланнистеров


Хуйня. Петир не такой долбоёб чтобы о подобном мечтать, ведь ему никогда не стать вровень с великими домами. Его любой местный нищий лорд может попускать просто тем фактом, что он ведёт свой род от какого нибудь хуя из века героев, а петир безродная чушка. Ещё и торгаш.
119 617103
>>7101

>Книга-источник есть?


Есть. Книги годные. На как и с оригинальной историей нихуя не дописано и никогда дописано не будет.
120 617104
>>7102

>Хуйня. Петир не такой долбоёб чтобы о подобном мечтать, ведь ему никогда не стать вровень с великими домами.


Вот поэтому он и полагает родовитость ерундой. Иначе при таком положении он бы о союзе с кем-то вроде Колдуотеров, в случае крайней самоуверенности с Ройсами мечтал, а не играл в престолы.
121 617106
>>7101
Да, несколько повестей. Своеобразная картина жизни в семи королевствах глазами нищего рыцаря, жившего почти за столетие до событий ПЛиО, которому очень своеобразно повезло. Мне зашло. Некоторые персонажи из цикла упоминаются в ПЛиО, а один даже в живую появляется.
122 617107
>>7106

>а один даже в живую появляется


Двое же...
123 617108
>>7107
А кто второй? Эймон? Он же вроде только упоминается там, но на страницах не появляется.
124 617109
>>7108
Уолдер Фрей в виде ребенка в конце 3 повести
125 617111
>>7109

>Уолдер Фрей в виде ребенка в конце 3 повести


О! Точно. Про него я и забыл.
126 617112
>>7103
Ну, кста, с Дунком и Эггом дописание возможно. Это в принципе не сложные истории, половина в них всегда экспозиция.
>>7101
Истории очень простенькие и достаточно короткие. Вторая особенно хороша, тебе рили проще прочитать, чем пересказ слушать. Если главы с Бриан нравились, то особенно.
127 617116
>>7098
Самса глупа
128 617117
>>7108
И Кроворон
129 617118
>>7112
Дунк - это обезжиренные главы Бриенны. С живой картины список бледный
130 617120
>>7101

>Книга-источник есть? Читать стоит?


Есть три повести, хорошие, читать стоит. Запланирована еще куча повестей, но жирный дед их едва ли когда-нибудь напишет.

>Дом дракона книга (не помню название) не понравилась с самого начала


Все правильно, это говнина. Дунк и Эгг куда лучше.
131 617128
Болотные люди мой любимый народ в плио. Эдакие партизаны, дающие просраться всем манязахватчикам с любой стороны. Жаль конечно, что особо не раскрыли их особенности ведения боя, да и всего уклада в целом. Типа я из болотников помню только дом собсна Ридов. Интересно какие там крепости и как передвигается североводный дозор.
132 617129
>>7103
Не, Дунк с Эггом - вполне завершенная трилогия.
133 617132
>>7129
Это даже не трилогия. Там каждая повесть сама по себе. Эх жалко не вышла четвёртая, про Винтерфелл, которая вероятно поясняла таки кто потомок Дунка в ПЛиО, Бриенна или Ходдор ну или сразу оба, и вообще могла пояснить некоторые моменты вроде прошлого Нэн. Не судьба.
image368 Кб, 1600x1200
134 617145
>>7088

>ты постоянно рвешся


>мам я затралел


Усё так, держи печеньку за щеку.
>>7089
Да хуй его знает. Это лучше того что поехавшие в ныттере рисуют, когда ее облизывают ее кровные всадники.
>>7090

>Это Робб?


Нет, Рикон. Ну конечно Робб.

>Вот ни с какими Старками не монтируется эта блядина


Хз, почему тогда её так часто с ними монтируют? Народу нравится.

>Чужая она там, на Севере


А, так это же часть ее сюжетки. Она везде чужая, потому что из Вестероса, и что вольные города, что дотраки, что Кварт, что гискарцы эт не ее народ. И есть подозрение, что закольцует дедушка это как раз тем, что для вестеросцев она будет чужой потому что из Эссоса.

>у деда были планы на Джона, Арью, Тириона, Брана и немножко Сансу, а потом он решил ввести драконов, а за ними и принцессу


С чего ты взял что Таргов он позже придумал? Нам известно что сначала ему в голову пришла та сцена с нахождением щенков лютоволка, а потом че было в каком порядке уже неизвестно. Еще мы знаем что он сначала планировал Таргам не драконов дать, а буквально пиромантию, они там глазами должны были огнем управлять. Потом ему какая то подруга писательница предложила драконов. По моему это даже Робин Хобб была. Или не она, хз.
Другое дело что изначально Дыня должна была быть тупо завоевательницей, намного жестче короче, она там сама Дрого убивала в отместку за Визериса, потом собирала дотраков и сразу шла в Вестерос. Это еще когда всего три книги планировалось.
А вот Санса как раз изначально была второстепенным героем, позже ее роль расширилась.
>>7091
Так а причем здесь Робб/Джон? Я бы не сказал что они особо дерзкие безбашенные.
135 617146
>>7103
>>7106
>>7112
>>7120
Благодарствую, буду читать. Недописьками меня не напугать, я в современное фентези через черноспермию вкатилси, где вообще конец Шрёдингера. То ли можно считать дописанным, то ли надо еще пару книжек...

>>7128
Сейм, концепция отличная. По моим впечатлениям они еще и ближе всего к старым богам остались.
136 617158
>>7146

>Недописьками меня не напугать,


Каждая история самодостаточная. То, что серия не дописано не очень то и важно, особенно на фоне того, что мы знаем как история кончается.
137 617159
>>7158

>Каждая история самодостаточная. То, что серия не дописано не очень то и важно


Копиум 80лвл фанатов Мартина после 14 лет без продолжения
138 617161
>>7158

> мы знаем как история кончается


откуда?
139 617163
>>7159
Больше. The Mystery Knight вышел в 2010, сейчас 2025 год. Считает столбиком.
>>7161
Из основной серии и других приквелов. Summerhall.
140 617169
>>7163

>Больше. The Mystery Knight вышел в 2010, сейчас 2025 год. Считает столбиком


Речь шла про плио в целом. И последнее произведение вышло в 2011. Исторические хроники и энциклопедия не в счет.
141 617170
>>7163

> Из основной серии и других приквелов. Summerhall.


Ты хоть нормально объяснил бы ему. Так ничего не понятно.
>>7161
Короче как прочтешь три вышедшие повести, погугли "трагедия Летнего замка".
142 617173
>>7086

>Эурон - это Нахарис на максималках


Не, вообще мимо. Последний в изнасилованиях братьев и жертвоприношениях детей не замечен. Обычный наемник.

>Бабы любят его насмерть нахуй просто


А хде? Была жена Виктариона, с которой не особо понятно че да как, и ещё та дочь-бастард одного из лордов Простора. Негусто для оценки.

>Дыня в прыжке насадится на него


Типа может быть. А типа может и не быть. Мне кажется что женщина рядом с ним из видения Мокррголового это Серсея, а не Дейнерис.
143 617177
>>7169
Нет, не шла.
144 617178
>>7170

>Ты хоть нормально объяснил бы ему. Так ничего не понятно.


Ну, достаточно было, чтобы он знал где, а что произошло то ему зачем знать ?
145 617202
>>7145

>Так а причем здесь Робб/Джон? Я бы не сказал что они особо дерзкие безбашенные.


Ну так я согласен же, что роман не работает, дурак, блин.

>арт


Крутой, но сильно гомоэротичный.
146 617203
>>7118
Ну, есть такое. Конфликт у самого Дунка значительно меньше, только в первой новелле он терзается на тему того, что Аллен ему рыцарство не выдал и он лже-рыцарь.
game-of-thrones-sansa-stark.webp52 Кб, 1284x856
147 617207
>>7202
Да там на севере все пидорасы сидят
148 617208
>>7202

> Ну так я согласен же, что роман не работает, дурак, блин


А таком случае цитату ставь, сука, если на какую то конкретную часть поста отвечаешь. Потому что там складывалось ощущение что отвечаешь ты на последнюю часть, а именно обязательно ли ее с кем то из Старков сводить.

> Крутой, но сильно гомоэротичный.


Скорее наоборот, похож на женские фантазии про то как за пизду мужики сражаются.
149 617209
>>7207

>этот перефорс от цветочно-турнирного педика южанина


Верим.
150 617216
>>7208

>Потому что там складывалось ощущение что отвечаешь ты на последнюю часть, а именно обязательно ли ее с кем то из Старков сводить.


Ты какой-то дурачок.

>Скорее наоборот, похож на женские фантазии про то как за пизду мужики сражаются.


Ну так это всё жирухи-яойщицы рисуют как я понимаю.
151 617225
>>7216

> Ты какой-то дурачок


Папка твой дурачок.

> Ну так это всё жирухи-яойщицы рисуют как я понимаю.


По большей части. Хотя я не уверен каков процент женщин среди околохудожников по плио. Но наверняка их больше чем мужчин.
152 617228
>>7207
Санса такое ебало скукурузила будто не подложила собственного батю под меч
153 617233
>>7228
Так в книге ей 11 лет но ладно я понимаю что этот универсальный тейк всех достал но от сериальной Сансы (14-15) еще больше кринжуешь тк ее сделали еще больше плаксой чем школьница малолетка из книги,я не знаю может еще диалоги поменяли
Но еще заметил что качество ее глав улучшается но не сразу а постепенно.Если в первой книги ты от нее кринжуешь то в 3-4 ее уже интересно читать.А может это и была задумка ее глав как она постепенно и незаметно взрослеет,в начале ее главы полны наивности и кринжа но куском за куском она этого лишается но становится более зрелой но становится обычной кобылой как Серсея
154 617236
Вообще сама структура плио рваная она не ощущается как 70% истории а как 40%
twoiaf171456.png94 Кб, 883x403
155 617240
>>7158

>мы знаем как история кончается.


Да не особо. Мартин там натемнил до жути и нарочно ничего толком в изданных книгах старался не рассказывать, ибо спойлеры к основной серии. Наверняка рассчитывал сделать там что-то охуительно неожиданное (но мы этого уже не прочитаем).
156 617245
>>7132
Клиганы тоже потомки Дунка. Грегор получился мутантом, а Сандор - рыцарь без обета, странствующий с принцессой (севера) в маскировке. Для меня Сандор более явный кандидат в потомки, чем Ходор.

Пес всего два дня назад обрезал ей волосы. Цирюльник из него еще хуже, чем из Йорена, и голова с одной стороны получилась наполовину лысая
157 617248
>>7245

>Для меня Сандор более явный кандидат в потомки, чем Ходор.


Ну так Бран видел как в богороще Винтерфелла некая девушка целует очень высокого воина. Это может быть намёк на Дунка и Нэн. У Бриенны щит Дунка в оружейной. У Клиганов никаких намёков.
158 617249
>>7170

>Короче как прочтешь три вышедшие повести, погугли "трагедия Летнего замка".


Там с этим Летним замком всё как-то ооочень туманно.
159 617250
>>7248
Нянька много позже в замке появилась, она потом говорила, что её пригласили ухаживать за батей Брендона. Бриан потомок Дунка, это подтверждено и в тексте, и вне него.
160 617251
>>7249
Ну да.
161 617255
>>7250

>Нянька много позже в замке появилась, она потом говорила, что её пригласили ухаживать за батей Брендона.


Не, не батей. Двоюродным прадедом, т.е. братом прадеда, который умер в молодечестве. По датировкам как раз может быть время Дунка.
162 617257
Да похуй на все эти маня теории выйдет книга так и поговорим.Только жаль что Мартин зря потратил 15 лет на написание одной ебучей книги про подростков с его то уровнем писанины
163 617263
>>7255
Верно, там Браны в каждом поколении, и бабка их путает всех.
164 617266
>>7146
Такие смешные маняарты. Там столько комаров, мошки и гнуса должно быть, что на улицу летом не выйдешь без ебала, обмазанного дегтем.
Все должно выглядеть подругому в городах на болотах, от окон, до конструкций зданий
165 617269
>>7146
>>7266
Мне арты почему-то навевают воспоминания о южных топях в ДрагонАге Ориджинс и Инквизишин. Особенно Инквизишин, там была эта локация с туманными болотами, где ещё куча призраков и замок от варваров надо было зачищать. Там примерно такой же цветокор был.
166 617270
>>7269
Мне больше Ведьмака оригинального, если честно. Там была большая локация на болоте. Правда местные там кирпичи делали, а не лягушек ловили.
167 617271
>>7270
А, ну кстати да, Вызимские болота тоже.
Как же я ненавидел собирать эти ебучие сефироты, да и весь второй акт в целом.
168 617272
>>7271
Ооооооо, во Второй части ещё Флотзам был, но там немного не то уже. Другая атмосфера.
169 617289
>>7233
ну да, когда всю твою семью перехуярили пора бы и начать взрослеть
170 617320
Вот бы Серсею в пукан оттарабанить
171 617322
>>7320
эурон спокуха
172 617324
>>7322
>>7320
Все равно твоя история никогда не будет дописана
173 617335
>>7324
Мартин пидарас!
i (18).webp60 Кб, 444x500
174 617343
>>6875 (OP)
ПЛИО - это 6 книг "Пролятые короли", где злой бородатый граф плел интриги.
"Дом Дракона" - это онгоинг, как онгоинг Дрюона "Когда король губит Францию", только он не про будущее развитие Столетней Войны, а про прошлое. Сам Мартэн отписался только романом-хроникой, но из нее сделали отдельный сериал. Мартэн умней Дрюона, хотя тоже вместил отдельную эпопею в одну книгу, но там зашибись сколько потенциала.
Я сериал не смотрел, но кажется, что авторы тоже читали Дрюона , и роль Робера Артюа отдали Доктору Кто ( в ПЛИО Робер Артюа был неииронично Робером Баратеоном, толстым королем и самым сильным сильным и опасным воякой в Семи Королевствах, что из него сделали в сериале - пиздец полный. Этот ли человек забил насмерть генерала армии? Это тот великан, по сравнению с которым Эдвард стар казался карликом? Этот тот, которого боялись из-за одной его фигуры?)
Да, не смотрите на скульптуру. Их делали с тем умыслом, чтобы бороды не было. Умершие типа становились сразу ангелами, солдатами воинства архангела Михаила, а бороды у этого ангельского войска быть не должно. И всместе с тем - кая спечь, какой вызов в этой фигуре, где нет почтения к смерти, а только - гордый ывзов!
175 617344
>>7343
Плио наголову выше дрюона
Книга Дом дракона вдохновлен Томасом Костейном уже а не Дрюоном,это слова Мартина
176 617345
>>7344
Ну это как сказать...
Я с самого начала говорил тут - читайте Дроюона, это - очец ПЛИО. пока сам Мартэн не сказал, мне не верили, а теперь тут хайп поднялся...
Есть такое слово для думающих потом, как же оно называется?.. Ну в честь мужа Пандоры....
Просто вы - какие то насекомые, интеллектуально, возможно даже - крисы. Злоба увеличивается от правды, которую вам скажут.
Еще тут в букчаче кто-то возбухнул, что я называют автора Мартэном а не Мартином. Нормально, да - автор с французской фамилией (ее происхождение именно французское) пиарит французских авторов, купил кинотеатр и назвал его "Театр Жана Кокто", который ебашит французскую историю, пишет под вдохновением от французских авторов, а тут....!
Мальчик, слухай сюды.
Я сразу уловил "Проклятых королей" в творчестве Жоржа Раймона Ришара Мартэна (а не Джорджа Мартина), пока вы ни сном ни духом.
Так что - успокойся и утри свои пьяные споли, тут есть дяди, которые все реально решают и проясняют.
Типа меня.
баю-бай, скорей засыпай, должны все дети после полторашечки пива или ноль пять водки ЗА-СЫ-ПАТЬ.
177 617348
>>7343
Не надоело форсить хуйню?
178 617349
>>7345
О проклятых королях не секрет (причем по-моему очень давно, хз когда и с кем ты спорил, в 90-е что ли?), а вот называть американца на французский манер – это какой-то глупой выебон.

мимо
179 617360
>>7345

>крисы


Хрюкни
180 617373
>>7266
Вторая вполне ничего.
181 617378
>>7266
Дёгтем не мазались, а вот одежду наверняка прокуривали над дымом. Вонь от костра сбивает с толку комаров, ей пользовались до того, как придумали всякие спреи. Топка избы по чёрному тоже не от хорошей жизни появилась, комары кошмарили страшнее холода.
182 617404
>>7378

>вонь от костра


Чел. Тебя сожрут нахуй. В местах с тучей гнуса современные репеленты не спасают, а ты про вонь от костра говоришь.

>топили по черному из-за комаров


Топили так, потому что класть печи не из чего было. Как только появился доступ к кирпичу по черному топить перестали. А от гнуса в доме спасались простынями, завешивали кровати ими и спали буквально в палатках.
183 617405
>>7378

>дегтем не мазались


Буквально видосы на ютубе как крестьяне мажутся дегтем (детей в первую очередь). И скот им мазали. Нихуя ты кароче не знаешь за жизнь деревенскую, лорденыш
184 617412
>>7404

>Чел. Тебя сожрут нахуй. В местах с тучей гнуса современные репеленты не спасают, а ты про вонь от костра говоришь.


Ну, северные народности дымокуром спасаются. А гунс там не то что на югах.
>>7405
Скорее наверное дегтярной мазью. Прямо дёгтем нет нужды. Ну и кроме того есть различные растения, которые если ими натрется тоже отгоняют насекомых.
185 617416
>>7345
Читал Массимо Д’Адзельо. Этторе Фьерамоска, или Турнир в Барлетте ?
1000021530.jpg2,1 Мб, 1309x1672
186 617425
187 617437
>>7425
Упыри
188 617438
>>7437
Почему?
189 617439
>>7438
Почему так ?
190 617441
>>7439
Я писял в твою попу.
191 617458
>>7425
внизу я так понимаю эйгон таргариен в трусиках и маечке
192 617463
>>7458

>внизу я так понимаю эйгон


Это Дыня...
193 617475
>>7425
Ебать страшные!
195 617504
>>7463
Почему у нее мужское лицо тогда?
196 617505
>>7496
Пиздец нейрокал...
197 617506
>>7496

Ахахахахах
image3,3 Мб, 1024x1536
198 617514
199 617516
>>7514
Продавщица тетя Дуся
200 617541
>>7496
Убери это сериальное говно
201 617577
>>7496
Можно без дурацкой нейросетки? По ПЛиО нормальных артов полно.
202 617616
>>7516

> Продавщица тетя Дуся


Мутуха драконьев
203 617621
Так и не понял:
1. Почему Пёс дезертировал?
2. Сколько длятся времена года в Вестеросе?
3. Кем был тот лордёныш в прологе первой книги, попершийся за стену?
204 617622
>>7621

>1. Почему Пёс дезертировал?


Сломался, испугался идти в очередную вылазку, огонь и потери его напугали.

>2. Сколько длятся времена года в Вестеросе?


По разному. Обычно лето 4-5 лет, зима 2-3 года и по полтора года на осень и весну. Ну щас вон лето 9 лет длилось.

>3. Кем был тот лордёныш в прологе первой книги, попершийся за стену?


Младший Ройс. У Ройса трое сыновей. Двое мертвы.
205 617623
>>7622

>Ройс


Бронзовый который.
206 617625
>>7622

>Обычно лето 4-5 лет, зима 2-3 года


Чем мне казалось что дольше. Это официальная инфа от Мартина?
207 617632
>>7625
По-моему это в книгах обсуждается. Тирион говорит, что он родился в зиму, что шла 3 года и считалась суровой.
208 617638
>>7621

> 1. Почему Пёс дезертировал?


> 2. Сколько длятся времена года в Вестеросе?


> 3. Кем был тот лордёныш в прологе первой книги, попершийся за стену?



1. Волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель
2. лет мне 29, скоро юбилей
3. А в армии я потому что меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать. За убеждения.

Видишь суслика?
209 617643
>>7621

>1. Почему Пёс дезертировал?


У него фобия огня. После того как подожгли реку он тупо поймал панику.

>2. Сколько длятся времена года в Вестеросе?


Совершенно случайный промежуток времени, хотя длинна зимы обычно зависит от длинны лет. Лето на 9 лет которое заканчивается в цикле

>3. Кем был тот лордёныш в прологе первой книги, попершийся за стену?


Младший сын Бронзового Джона. В теории дозор это не только преступники.
210 617644
>>7643

>Лето на 9 лет которое заканчивается в цикле


- рекордное.
211 617645
>>7643

>Бронзового Джона.


Йона. Yohn, Yohn Royce.
212 617647
>>7645
Йохан Роук.
213 617648
>>7647
Ройс. Не Роук. John-Джон, Йон-Yohn. Всё просто. Бройнзовый Йон Ройс.
15139391038201.jpg12 Кб, 260x194
214 617650
215 617651
>>7645
На русский Yohn переводится как Джон.
216 617654
>>7622

> Младший Ройс. У Ройса трое сыновей. Двое мертвы.


>>7643

> Младший сын Бронзового Джона. В теории дозор это не только преступники.


Это его че получается, по блату определили в коммандиры разведотряда? Мне казалось на стене такой хуйни нет.
14851825980650.png268 Кб, 347x329
217 617655
>>7654

>на стене такой хуйни нет


>снежка паровозили в командующие только из за того что он старк

218 617656
>>7655
Ну звеняй, он-то показал себя на деле как хороший дозорный, при том не единожды.
219 617660
>>7656
Он хуесос который нарушил клятву.
220 617662
>>7660
слинт, спок
221 617665
>>7655
Его пропоровозили как компромиссную фигуру, ему фавориты гонки просто свои голоса отдали.
222 617666
>>7654

>Это его че получается, по блату определили в коммандиры разведотряда? Мне казалось на стене такой хуйни нет.


Казалось. Немногочисленные дворяне явно в фаворе. Впрочем тут можно обосновать тем что они просто лучше обучены, чем всякое отребье из воров и грабителей которых отправляют в дозор.
223 617673
>>7660
Причина баха?
224 617676
>>7654

>Это его че получается, по блату определили в коммандиры разведотряда? Мне казалось на стене такой хуйни нет.


В шоу нет, в книгах есть. Изначально про классовую рознь должно было очень много, но это всё Мартин позднее задвинул на задний план, тому что интеллектуал и с крестьянами эмпатировать не в состоянии.
>>7651
Имена собственные не переводятся.
225 617682
>>7349
Да я просто троллю (или нет, не знаю, я сюда трезвым никогда не захожу).
Кстати, за Королей я топил с самого начала хер знает в каком году, хотя прочитал их несколько лет назад только.
Вообще, французская культура для англоговорящих - это такой святой грааль, потому что лягушатники большое влияние оказали на них, да и французская Бретань теснейше связана с настоящей Британией (король Артур), аж все легенды про него обозвали "бретОнским циклом". Тут уж сам Б-жнька велел выебываться. Мартэны, Кузаки, Планшэ - всего лишь более утонченная форма изначального звучания франко-нормандских родов, хотя ирландское звучание этих фамилий, унаследованных ихними холопами, было совершенно грубее, но если назвать Мартина - Маршеном, то все подумают, что ты просто ебнулся, а не выебываешься.
226 617683
>>7676
Переводятся ли говорящие имена?
227 617685
>>7683
Извечный спор. Господин Сумкинс и мистер Блэк. По мне, переводчику надо чувствовать момент, когда это уместно (Сумкинс в Хоббите в целом еще ок), а когда уже кринж (Себастьян Черный). Главное отсебятину не пороть и не плодить Злодеусов. В идеале, конечно, все читать в оригинале.
228 617687
Вот бы Ашу в пукан оттарабанить
229 617690
>>7685

>Сумкинс в Хоббите в целом еще ок


Чел, так и надо переводить. Сам толкин говорил что все эти говорящие фамилии в его книжках подлежат переводу.
230 617695
КТО И ЗАЧЕМ НАПИСАЛ РОЗОВОЕ ПИСЬМО А БЛЯДЬ СУКА
231 617696
>>7690
Чел, челик, челюська, я не спорю. И в Хоббите это отлично смотрится, но, имхо, когда градус эпика в Возвращении Короля выкручен на максимум, уже как-то хз. При том понятно, оно лишний раз подчёркивает, что малюська хоббит Сумкинс тоже может мир спасти, но меня коробит. Я, разумеется, не авторитет и мои вкусы не указ.
Но Джон Снег и Мия Камень это пиздец.
232 617698
>>7695
- Станнис, с помощью Манса и Теона, чтобы заполучить Джона для себя.
- Рамси, получивший меч Станниса от Карстарков. Но в этом случае мы должны верить, что Теон дословно предсказал слова Рамси про жену и вонючку. Что не исключено, ведь они близкие друзья. Но слово в слово сука. Не просто "я хочу жену и вонючку", а именно жену назад, а вонючку просто хочу. Станнис любит коллективное творчество, легко представить, как он сидит с Мансом в Винтерфелле и диктует письмо, вставляя в текст фразу, услышанную от Теона.
233 617712
>>7676

>Имена собственные не переводятся.


Расскажи это Карлу III (бывший принц Чарльз).
234 617714
>>7696

>При том понятно, оно лишний раз подчёркивает, что малюська хоббит Сумкинс тоже может мир спасти, но меня коробит.


Исключительно от непривычки.

>Но Джон Снег и Мия Камень это пиздец.


Как раз нет. Вот ЭТО по и нужно было перевести. Чтобы все видели что это фамилии бастардов. Почти что собачьи клички. Кто его отец? Снег/Камень.
235 617716
>>7712
Скорее это нужно рассказать ебанатам из России, жившим века назад и решившим что имена всех британских монархов надо переводить на немецкий лад, в германской традиции так сказать. Чарльз то для себя и своих соотечественников как был Чарльзом всю жизнь, так и остался после коронации. А вот у нас теперь Карл, потом будет Вильгельм вместо Уильяма, когда он взойдет на престол, ну и тд.
236 617717
>>7716

>Чарльз то для себя и своих соотечественников как был Чарльзом всю жизнь, так и остался после коронации.


Просто у нас существуют свои традиции по некоторым близким именам.
237 617735
>>7683
Нет, ну может быть да. Зависит от контекста ? На Йона это не сильно влияет.
>>7695
Вопрос с подвохом, тому что тот, кто писал и тот кто диктовал могут быть совершенно разными людьми. С теми кто написал причём проще, тому что это точно мейстер и должен быть знаком с оригинальным Розовым Письмом адресованным кальмарам. Я бы сказал, что это мейстер Родри, но могли быть и Медрик и Хенли, я ставлю на Родри тока потому что он уже появляся в истории.
238 617746
>>7716

>Скорее это нужно рассказать ебанатам из России, жившим века назад и решившим что имена всех британских монархов надо переводить на немецкий лад, в германской традиции так сказать.


Louis XIV также известный как Le Roi Soleil, сочувствует английским собратьям.
image172 Кб, 1280x853
239 617798
лютосвин по кличке "Лохматый Свинтус"
Borroq.jpg636 Кб, 1700x1224
240 617800
>>7798
Чё-то кабанидзе Боррока измельчал...
241 617808
>>7695

> КТО И ЗАЧЕМ НАПИСАЛ РОЗОВОЕ ПИСЬМО А БЛЯДЬ СУКА


Пестряк
242 617809
>>7808
Внезапно. Но учитывая его способности провидца, вероятность не нулевая.
243 617812
>>7695

> КТО И ЗАЧЕМ НАПИСАЛ РОЗОВОЕ ПИСЬМО А БЛЯДЬ СУКА


Логен написал. Оно розовое. И Ферро называла его розовым. Все сходится
image94 Кб, 1080x1019
244 617813
>>7812

>Логен написал


Локен? Нихуя волчара мутит.
1759936068447.png1,6 Мб, 1440x1440
245 617815
>>7813

> Локен? Нихуя волчара мутит.


Волчару зовут Ликан
246 617824
Чето четвертая книга после третьей какая-то жижа, по крайней мере по началу.
Главы серсеи так вообще троллинг тупостью, кому это может быть интересно я хз
image334 Кб, 1080x1196
247 617827
>>7824
В целом соглы, но на пике, например, чуть ли не мой самый любимый момент из всех книг.
248 617829
>>7827
Как же поблядуху попустили, Семеро милосердные!
Интересно, нахуя она будет нужна Эурону? Он и правда посчитает что без этой королевы ему не обойтись? Или это будет просто его забава?
249 617833
>>7829
Да
250 617834
>>7827
Че прикольного в этом моменте? конкретной в этой странице не вижу ниче крутого
Это где ее в тюрячку посадили т.к. поцык раскололся после пыток?
251 617838
>>7834
Конкретно "Нет" Его Воробейшества, накрывшее пиздой все многоходовочки шлюхи.
252 617839
>>7829
Это забава для читателя. К тому моменту Серси одноногая ваще башкой поедет. Весело будет
253 617840
>>7838
Очень смешно, без хуйни. Пир изумителен
254 617859
Просто Мартин постепенно показывает как Серсея сходит с ума после смерти Джоффри
255 617875
>>7695

> КТО И ЗАЧЕМ НАПИСАЛ РОЗОВОЕ ПИСЬМО А БЛЯДЬ СУКА


Очевидный Хоуленд Рид
256 617877
>>7829
>>7838
>>7839
>>7840
>>7859
Максимально похуй на нее, как на персонажа, пусть ее хоть выебут аки лоллис. Автор сам виноват в этом, но теперь зачем-то кормит меня этой постной херней. Просто вейст оф тайм
257 617881
>>7877
Я тебя понимаю, но нам нужен был пов из КГ. Киван был бы скучнее, Варис джокер, его нельзя. Не горничную же повом ставить. Хотя кто-то из Кэттлблеков был бы ок, наверное, но его на совет не пустят.
258 617883
А у меня, аноны, самые нелюбимые главы - Джеймины. Не считая Эссос, который не литература и не плио, а кал говна.
Я не понимаю, нахуя мне сны Джейми и воспоминания о пизде Серсеи, когда его эволюцию можно и за счёт внешнего взгляда показать. Вот Бриенна видит как он теряет руку, вот они расходятся и вот снова встречаются. Он воин, и его запросто можно выразить через поступки, ничего полезного он в своем пове не сказал. Смешно было, как немой палач распизделся, я орнул. Но и без этого эпизода я бы обошёлся.
Нахуя это общение с Бракенами и Блэквудами, мысли о сиськах шлюхи под Брайеном, вся эта хуйня в башке растерянного мужика, который очень-очень уныло ищет своё новое место.
Надо было рассказать о Блэквудах, они важны. Надо было показать сдачу Риверрана, надо было показать шлюху Робба и подставную Арью. Ввел бы пов Эдмура Талли на пару глав, во было годно.
259 617884
В четвертой книге реально много говна даже проблема не в бесполеных персонажа а какой акцент делается в их повах,короче в повах расписывается какой то второстепенный кал который интересен только деду
260 617889
>>7884
Этот кал и деду не всегда шибко интересен, просто некоторые персы сосредоточены на хуйне и сильно удивятся, когда реальность их выебет. Вот как в отрывке выше, где Серсею попустили.

Браавос Сэма и Арьи отличный. Дорн каловый, но они неудачники, и дед показывает, что они что-то планируют только чтобы эпично проебаться, и это собственно нудная подготовка к проебу. Послевкусие от пирогов с Фреями будет еще сильнее, когда Мартеллы самоубьются окончательно и апельсины покроются плесенью, а успешный мститель Мандерли будет довольно урчать в Винтерфелле под знаменем Старка и пламенным сердцем единственного блядь истинного короля.

Речные земли Бриенны шедевральны по сравнению с Джейме, потому что Бриенна на себе не зациклена, она смотрит по сторонам, как идеальная живая камера. А тупой унылый Джейме болтается как говно в проруби, и спасет его только рояль. Как бы вот не Пёс, потому что Бран в приходе их вместе видел.
261 617890
Кстати, челы, ваши мысли, как Бриенна своего возлюбленного Джейме согласилась сдать гнилой пизде Кэт? Его ж там повесят и глазом не моргнут. Скрепя сердце согласилась обменять его на Подрика? Может у неё план какой-то быть или она тупо готова им пожертвовать?
262 617891
>>7890

> Может у неё план какой-то быть или она тупо готова им пожертвовать?


Мне кажется, что трансформации это у нас не только про Джейме.
Мб Бриенна тоже чего-то там переосмыслит и подрубит здравый смысол, поставив его выше клятв перед мертвяками
263 617894
>>7889
Пса и Джейме ? Когда ?
264 617895
>>7891
Может она хочет, чтобы он помог вынуть её друзей из петли. Но тогда надо с отрядом идти, а она его одного зовёт. Вообще цель-то у неё одна, раз получилось съебаться, так и ехала бы в долину за Сансой, это было бы здраво. Хотя максимально здраво было бы к отцу вернуться, чо уж. Но она тупая, хоть и милая. Не сложить два плюс два и проебать Пса на ровном месте - это надо умудриться. Надеюсь, он следом поехал на своем прекрасном коняшке
265 617896
А кто-нибудь верит, что три бомжа Петира в долине - это хоть сколько-нибудь приличные люди и замыслили благородное? Мне не хочется верить в Хоуленда Рида безумную мышь, Старшего Брата межевого рыцаря и Сандора, зачарованного (лол!) как Байрон Прекрасный. Надеюсь, это просто три джентельмена удачи, которых перемолет мясорубка за пол-главы Алейны
266 617898
>>7894
Я забыл, что это натяжка, ну да хуй с ней. Пёс в любом случае недалеко, и нехуй ему ебланиться в монастыре.
There were shadows all around them. One shadow was dark as ash, with the terrible face of a hound. Another was armored like the sun, golden and beautiful. Over them both loomed a giant in armor made of stone, but when he opened his visor, there was nothing inside but darkness and thick black blood
Грегор тут воскресший, поэтому есть вероятность, что солнце - не Оберин, а Джйеме. И Джейме Бран описывает золотым, как и ту тень рядом с Псом:
A face swam up at him out of the grey mist, shining with light, golden. “The things I do for love,” it said.
267 617912
>>7898

>Another was armored like the sun, golden and beautiful.


Это 100% Джейме. Золотые доспехи его фишка. Впрочем не обязательно что они с Сандором будут действовать совместно. Бран просто видит важные фигуры.
268 617917
>>7912

>Золотые доспехи его фишка


И Оберин не бьютифул, грозный и яркий скорее
Необязательно совместно, но событие одно. Суд веры как вариант, но это голливудщина.
269 617924
>>7917

>но это голливудщина


Никогда такого не было.
270 617928
Я прочитал 3ю книгу, и у меня устойчивое чувство, что лучшей книги меня впереди не ждет. Я неправ?
271 617931
>>7928
читай как хочешь зачем сюда пишешь
272 617932
>>7928
Я их все люблю.
273 617934
Тизер сериала про Дунка опубликовали
274 617935
>>7928
От тебя зависит. Большинство ИТТ считает Пир лучшим.
275 617936
>>7928
3 увлекательней 4, но 4 лучше написана. Для меня 5 топ, но я люблю Джона, дрочу вприсядку на Станниса и мне просто больше по душе сама атмосфера северных глав, так что я предвзят
A Knight of the Seven Kingdoms  Official Teaser Trailer  HBO Max.mp422 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
276 617937
277 617938
>>7928
Это ты не вкусил роуд муви Бриенночки.
278 617939
Пиздюк совсем крошечный, нет в нём юркости и дерзости, не верю, что такой может попиздовать через всю страну навстречу приключениям, не нравится.
Смеющийся шторм имеет внешку, подходящую Станнису, и ужимки дешевого клоуна. Совсем не нравится, а я его ждал больше всех.
Данк отличный.
Картинка убедительная.
В целом я доволен и настроен оптимистично
279 617941
>>7937
Хм... А мне нравится. Может таки не говно будет?
image.png4,7 Мб, 1800x2767
280 617944
Тот самый шлем Дунку дали.
281 617946
>>7939

> Пиздюк совсем крошечный


А я его примерно так себе и представлял
282 617947
В книжке он на мальчишку не гавкал. Это пасхалка от Жоржа. Дунк - точно предок Пса
283 617950
Предок Пса, Горы, а еще Бриенны, Ходора и всех остальных высоких персонажей ПЛИО.
284 617952
>>7950
Вот как раз Ходор кому-то нахуй нужен? А Пес и Бриенна - рыцарственные нерыцари, близнецы практически
285 617965
>>7889

>в Винтерфелле


>пламенным сердцем единственного блядь истинного короля


Верим.
286 617966
>>7965
Пошел нахуй, неблагодарный долбоëб
287 617967
>>7966
Причина баха?
288 617968
>>7967
Я фанат Станниса. Я всегда раздражён
289 617969
>>7968
Ну ладно...
290 617970
>>7939

>Смеющийся шторм имеет внешку, подходящую Станнису, и ужимки дешевого клоуна


Так он вообще старый какой-то. Как будто лет 40. Он же молодой должен быть, ему через тридцать лет после событий первой повести еще с Дунканом на дуэли сражаться.
291 617971
>>7970
Ну может он единственный на прослушивании успешно прохохотал, хз. Как Рори на монологе пса так вскрикнул "look at me!", что там кто-то со стула упал
292 617972
>>7950
Из подтвержденных Мартином только Бриенна же, не? Это кстати забавно с учетом того что Джейме - потомок Роанны Веббер. Она ж, как нам сообщает путеводитель ПЛиО, таки вышла замуж за того лорда Ланнистера(видимо после того как дедуля Осгрей откинул копыта), с которым переписывалась во время событий повести. А вы говорите Мартин не может в романтику.
293 617974
>>7971

>успешно прохохотал


Надо будет судить уже по ходу сериала конечно, но этим нескольким кадрам он создает впечатление скорее эдакого юморного дядюшки-собутыльника, который будет рассказывать анекдоты и хихикать, а не громогласно хохотать на поле битвы, как полагается Роберту своего времени. Хуй знает. Не убедили короче пока.
294 617975
>>7971

>Как Рори на монологе пса


И это кстати был фейл кастинга. Я понимаю что актер хороший, но абсолютно мимо книжного образа нервного рррякающего молодого Сандора, старый бородатый пивной скуф.
295 617976
>>7972
Может. Он в прямой секос не может. Когда метафорично, абстрактно или с юмором, то кринжа не испытываешь. Хиль, например, очень мило и остроумно предлагает Бриенне поебаться. Или как Санса мечтает о Псе, у них очень романтичная линия
296 617977
>>7975
Так в сериале герой совсем другой. Дяденька-опекун. Хотя у них была сексуальная химия с сериальной Сансой, они убрали всë неоднозначное и оставили только отеческую заботу
297 617980
>>7977
Ну, в сериале он реально крутой, а не травмированный подросток. В сериале мускулинность не высмеивается как идея. На коне скакать и мечом махать реально круто.
298 617981
>>7947
Ну, по стопам оригинального шоу идут, делают его более мускулинным сходу.
299 617984
6 серий по 30 минут. Это прям мини-мини сериал получается. Не удивлюсь, если умельцы быстро фильм из него соорудят вы первые недели.
300 617985
>>7977

>у них была сексуальная химия с сериальной Сансой


Не было.
301 617986
>>7937

Примерно на половине трейлера начал ждать закадрового смеха.
Ну, хорошо хоть люди поняли свои возможности, и делают теперь комедию сознательно.
302 618036
>>7890
Ну так позволить умереть ребёнку она точно не могла. А про то куда его везут Джейме скорее всего узнает. Ну не может она просто доехать до места со спокойным ебалом и передать его с рук на руки. Трудно сказать есть ли у неё план, но Джейме точно что-то попытается придумать.
303 618037
>>7890

>как Бриенна своего возлюбленного Джейме согласилась сдать гнилой пизде Кэт?


Ну, очевидно ей Подрика жалко. Наверно попытается что-то придумать по дороге, чтобы спасти обоих. Без понятия как Джордж планирует эту ветку развивать.
304 618041
Разве не была инфа что крошка Мерис это Бриенна после таймскипа по изначальной задумке.Тип Мартин показал что стало с ней и ее идеалами на практике несколько лет
305 618042
>>8041

>Мерис это Бриенна после таймскипа


Первый раз слышу.
306 618043
>>8036
Чел, Джейме тупой
307 618045
>>8041
Ну, ебальник ей уже истерзали. Хотя сложно поверить, что Джордж так распорядится такой приятной героиней и позволит Рендилу Тарли торжествовать
308 618046
>>8045
Но разве это не так,Рендилл конечно противный но он все сказал по факту хоть и не вычеркивает что он мудила
309 618048
>>8043
Не тупее Катьки.
310 618051
>>8046
Нет конечно. Мартин леволиберал, его Рендилл - туповатый мужлан который во всём не прав
311 618056
>>8051
Но леволиберальной повесточки у него не сказать что много... Я бы сказал считай и нет. Ну не считать же за неё борьбу с рабством?
312 618059
>>8041
Точной инфы не было, но были фанатские предположения, что вот мол когда Джордж еще планировал таймскип(и вместе с этим это было то же время, когда он еще планировал изнасилование Бриенны Кровавыми Скоморохами), то это должна была быть Бриенна. Но потом он отказался от обоих идей и Крошка Мерис - это просто Крошка Мерис, другой персонаж.
>>8056

>Но леволиберальной повесточки у него не сказать что много


Ты не шаришь, пчел. Мартин леволиберал старого поколения, какими они были в прошлом веке. То есть для нынешних леваков он уже дремучая консерва, которую и отменить не плохо бы. Собственно, пару раз уже пытались.
313 618065
>>8037

>Без понятия как Джордж планирует эту ветку развивать.


Вот кстати да. По другим есть хоть какие-то намётки и предположения, тут полный глушняк. Очевидно Джейме убивать пока рано. Бессердечную тоже. Что остаётся? Договориться что Джейме убьёт Фрея?
w150049744342.jpg551 Кб, 1500x998
314 618067
>>7985
Я могу представить этих людей ебущимися
315 618080
>>8067
Ебаная Тернер со своим квадратным ебалом. Уже тогда кобылистость лезла.
316 618081
>>8067
Да ты и Станниса с Ширен небось можешь.
317 618088
>>8080
Из этих двоих Рори несомненно красивее, но химия это не про красоту
318 618095
Эти ваши Троны это ромфэнтези, что ли?
319 618099
>>8095
Может и так. Там война началась из-за того, что два мужика бабу делили, а потом "things we do for love" и долгие раздумья о долге и любви
320 618123
>>8095
И это в том числе.
321 618130
>>8095

>Эти ваши Троны это ромфэнтези, что ли?


Always has been. Поэтому все эти жалобы на жирушность звучат таки смешно. Ибо плио написана так что вся эта фандомная популярность биопроблем персонажей сама собой напрашивается.
322 618132
>>8130
Потому что один шизик копирует обсуждение с 7жирух в точь в точь и не палится не разу.Нахуй ты сюда тащишь
323 618133
>>8132
Какие нахуй обсуждения с 7жирух, какой нахуй шизик? Кто тащит? Ты протыка что ли ищешь?
IMG20251011000844.jpg363 Кб, 1609x905
324 618134
Не терпится увидеть, как Дунк забухает с Баратеоном вместо Фоссовея. Похоже, в нём решили показать немножко Роберта, и я хочу знать, как эта корона попала на башку Дунку
325 618180
>>8134
Была какая нить инфа о будущем этого сериала? Они просто вышедшие книжки экранизируют, или как с игрой престолов дальше потом по сюжету пойдут?
326 618186
>>8133
Сансика любят жирухи до трясучки и пены изо рта. Но одно дело обсуждать, как она всех выебет, перехитрит и опять выебет, а другое - кто выебет еë. Она интересный герой, как ни крути романтика в книге есть и по большей части сосредоточена в её материале, так чего бы и не обсудить?
327 618215
>>8180
Я думаю как обычно, решение будут принимать по количеству просмотров.
328 618221
>>7687
Гавной же ваняит
329 618222
>>7690
>>7696
Лично меня Беггинс более чем устраивает. Сумкинс - как-то неблагозвучно. Мы же все-таки английское фэнтези читаем.

Это как если бы в русарском фэнтези Перуна назвали бы Тором или Индрой при адаптации имен. С натяжкой можно, но нахуя?
331 618224
>>7800
При переходе Стены магия ослабла, кабанчик сдулся.
332 618225
>>7829
Эурону Серсея возможно нужна как особа королевской крови +проклятая ведьмой в детстве для своих темномаговых дел.
333 618226
>>7968
Сметаннис жопеч пидарок
334 618228
>>8095
>>8130
Для меня лично ПЛиО в первую очередь про убийства/интриги/расследования и прочие многоходов_очки. К счастью, особого засилья жирушных биопроблем я там не заметил иначе бы дропнул. Всё-таки у Мартина бодренькие приключения.
335 618229
>>8186

>срамса интересный герой


Ноуп.
336 618236
Пацаны, вы понимаете что у вас в головах сидит жируха, с которой вы постоянно согласовываете своё поведение? Попуститесь, думайте о них меньше, их нет с нами в комнате
337 618239
>>8222
Привычка. Будь изначально Сумкинс, ты бы считал Беггинс фигнёй.
338 618241
>>8229
Ну ладно, сама по себе не оч интересная. Но как объект, вокруг которого вращаются герои и происходят события - да
339 618244
>>8241
Тут саглы. Но дед прервал вращение на самом интересном месте. Они до сих пор едут в карете с Петиром.
340 618245
>>8239
Мб. Но скорее мне "сумкинс" звучит как сукин скунс какой-то, лол. А беггинс - нейтрально. Это как когда ты не знаешь допустим немецкого и слушаешь на нем песни, а потом смотришь перевод и кекаешь с того, какой там на самом деле глупый смысл.
341 618253
>>8221

>Гавной же ваняит


Она же не Вонючка чтоб от нее говном воняло
342 618254
>>8244
Ну так она пересядет, лол. Жируха сказала бы, что она чему-то научится и сама из кареты своего шугадэдди выпнет. Если и так, то случайно спизднув что-то не то
343 618255
>>8253
Думаешь она попу моет? Она же не леди тебе.
344 618257
>>8245

>Это как когда ты не знаешь допустим немецкого и слушаешь на нем песни, а потом смотришь перевод и кекаешь с того, какой там на самом деле глупый смысл.



Со мной однажды было наоборот. Эта песня - о самоубийстве от несчастной любви.

https://www.youtube.com/watch?v=aPq8m4KQjFM
345 618268
>>8225
Но она же... спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком....
346 618269
>>8268
И чё? В жертву и так пойдёт.
347 618270
>>8222
Тут не адаптация имён. А именно что дословный перевод с разрешения автора, так как по его задумке у хоббитов говорящие фамилии. Арагорн и гэндальф во всех переводах остаются арагорном и гэндальфом.
348 618271
>>8245
Так есть ещё вариант "торбинс". Сумкинс же вообще вроде взят из дегенеративного перевода гоблина.
349 618277
>>8271
Это где про сорванные башни ? Смешно было.
15262041060440.jpg46 Кб, 800x729
350 618279
>>8277

>Смешно было.

351 618280
>>8271

>Так есть ещё вариант "торбинс"


А чего не "Катомкинс"? От слова "катомка".
352 618281
>>8270
Тогда получается что текст "распадается" на какой-то рунглиш. Чего можно спокойно избежать, не переводя фамилии даже при разрешении автора на это.
353 618285
>>8280
Я ебу? Я говорю лишь о тех вариантах которые сам встречал. У меня в печатной книге, кстати, вообще был "беббинс" живущий в бебне на бугре.
354 618286
>>8285

>беббинс


Пиздюкинс. Как никто не догадался до такого перевода с глубочайшей смысловой нагрузкой...
355 618291
>>8270
А схуяли его как Сумкинса перевели, это вообще литовская фамилия получается. Должен быть Сумкиным или Сумковым или Сумским или Сумочным.
356 618293
Бильбо Сумочный, уже норм звучит, чувствуется прохиндейская жилка указывающая на профессию взломщика.
357 618294
>>8291
Чтобы голлум мог окончанием фамилии шипеть...
358 618307
Че за тип Лунатик? Все его упоминают, но сцен с ним толком нет
359 618310
>>8307
шут, ебарь Серсеи
360 618314
>>8310
Джейме, тише
361 618315
>>8255

> Думаешь она попу моет? Она же не леди тебе.


А для этого разве необходимо быть леди? Достаточно быть чистоплотным. Аша я думаю моет(ну, во всяком случае по возможности лол, в походе не везде на речку или ручей можно наткнуться), потому что как ни странно она не замечена в симпатиях к таким атрибутам островитянской типа варварской типа мужицкой культуры как воняющие потом и кровью воины, и все такое прочее. Ей даже волосы на теле не особо нравятся, поэтому нравится Кварл, у которого их мало.
IMG20251013130508.jpg303 Кб, 1220x934
362 618320
Бля, какие же тарги вырожденцы одебилившие. Вот реально, даже бухающий и трахающий служанок Баратеон и тот адекватнее правитель. Удивительно, что эти инцестники еще столько продержались у власти после вымирания драконов своих.
363 618336
>>8320
Ебанутые везде есть. Насколько я помню во времена эгга большинство таргов были максимально адекватны.
364 618337
>>8320
Отвратительные и опасно ебанутые. Даже добрый Эгг, получивший прививку реальной человечьей жизни, всë равно поехал на почве своей рептилоидной исключительности. И кто-то ещё не верит, что ШТ сорвет колпак нахуй. И беднягу Джона хочет случить с этим мерзким существом
366 618348
>>8344
Да, сейчас читаю четвертую. Я понимаю, что он шут, но не понимаю зачем персонажу, с которым ровно одна смазанная сцена, столько внимания уделяют в разговорах.
367 618351
>>8348
Да не так уж и много времени ему удаляют
368 618353
>>8348
Ну так это шут. Персона яркая и привлекающая внимание. Правда обычно в отрицательном ключе. Понятное дело его будут упоминать в разговорах.
369 618366
>>8348
Ну, он политически очень важен, тому что по всей видимости последний агент Питира при дворе сейчас. Хотя в сообществе про него говорят более в меметичном ключе, тому что в книге он проходит как глав долбоеб и всех долбоебов с ним сравнивают.
370 618373
>>8366
Жаль что главдолбаеба не раскрыли никак (пока). Мне станисовский пестряк нравился
371 618375
>>8373
Чел, ты не сравнивай. Где сообразительный агентишка, косящий под дурачка, а где ацкий прорицатель, добавляющий к образу Станниса жути и ущербности. У бедного мужика даже шут убогий, пиздец
372 618377
>>8375
Станнис это как затянутая плохая шутка,Ренли хоть быстро кончил.А ведь существуют реально Станнисфаги и надеяться что он хорошо кончит,на деле Станнис даже будет завидовать Ренли
373 618378
>>8377
Хз че там дальше по книгам, но мне с самой первой показалось, что станиса доброго ничего не ждет, после того как он издевался над мейстером, что вырастил его. Но это как бы шаблон мышления такой, мб мартин насрет постмодерна и сделает станиса светочем истины и спасителем мира, но верится с трудом.
374 618381
>>8348
Ты с Пестряком не путаешь? Лунатик упоминается всего пару раз за все вышедшие книги, в то время как Пестряку гораздо больше внимания уделено.
375 618382
>>8378
Соглы, мне сразу показалось странным что весь из себя такой жесткий и справедливый Станнис позволил и себе и остальным издеваться над дедом. Поэтому Давос один из моих любимчиков - хоть как-то попускает баратеоновскую обиженку.
376 618383
>>8381
Серсея же с ним спала...
377 618385
>>8383
Ну да, 80% упоминаний Лунатика это мысли Джейме, цитирующие Тириона, о том что Серсея ебалась, возможно, и с Лунатиком
378 618387
>>8373
И не будут. Мартину простые люди не очень интересны.
379 618388
Серсея подозревает тиреллов в измене по хайгарденской монете у пропавшего тюремщика. Что дальше? Будем определять заказчиков убийств по регистрационному номеру на кинжале?
380 618393
>>8388
Oh wait.
>>8387
>>8373
Хотя может быть Питир попытается что-то ещё в столице провернуть. Просто не понятно что. Его история ведёт в Харенхолл, не в столицу.
381 618395
>>8377
Не верю, что есть кто-то из прям вот фанатов, кто хочет видеть счастливый конец для Стаса. Мне кажется, его как-то сразу принимаешь со всем сопутствующим и потенциальным пиздецом. Я разочаруюсь если он выживет. Порадуюсь, если умрет героем, и пойму если бесславно обмякнет. Но не от Болтонов, как бы старкоебам ни хотелось. На возню ваших любимок еще седьмая книга есть
382 618397
>>8377
Будет смешно если Мартин возьмёт и разрыва шаблона ради, таки сделает из Станиса третью голову дракона. Благо кровь Таргариенов в нём присутствует. Но Мартин конечно же просто ничего не напишет.
383 618398
>>8397

>таки сделает из Станиса третью голову дракона


Это смешно дон. Кстати, а это зрада или перемога для стасофагов? Ведь в этом случае ему пришлось бы взаимодействовать и сотрудничать с проклятой шлюхой табунщика, а це харам.
Если серьезно, то думаю Стас умрет до прибытия Дыни на Север. То что она там окажется, я думаю ни у кого сомнений не вызывает. Как там дедушка сказал, "я думаю у нее будет много дел на Севере"(с).
384 618399
>>8348

Он тайный Таргариен. Это один из запасных вариантов Вариса - если с Дэйнерис и её братцем не сложится, то Серсея забеременеет от Лунатика, и на трон хоть мытьём, хоть катаньем, но взойдёт Таргариен.
385 618411
>>8399
Ну, это если Варис действительно евнух и сам выебать никого не может.
386 618416
>>8399

>он тайный таргариен


Это шизотеория или это в книгах раскрыто?
387 618417
>>8416
Он издевается над местными любителями шизотеории
388 618418
>>8398
Стас: Привет, узурпаторша, мы родственники, дай дракошу погонять.
Дени: Привет, узурпатор. А помнишь, как ты меня гонял?
Стас: Так я это...

Отвратительно, пусть уж умрет, не увидев дракона
389 618419
>>8417
Скорее спрашивающий про лунатика издевается
390 618420
>>8395
Скорее он выживет в виде бродяги бомжа потеряв всю армию сторонников и отступится от своих претензии полностью может когда увидит Дыню. Или когда Станнис превозмогëт все трудности как раз Дейнерис прийдет и с одного тычка победит его
391 618421
>>8420

>Или когда Станнис превозмогëт все трудности как раз Дейнерис прийдет и с одного тычка победит его


Мне кажется так и будет. Только его никто побеждать не будет. Он сам преклонит колени перед дыней, так как он не совсем долбоёб чтоб против драконов сражаться. Ну и к тому же там уже зомби набегать начнут, не до внутренних разборок будет.
392 618444
>>8421

>сам преклонит колени


Ему ещё дочку жечь. А это он может сделать только считая себя главным спасителем всего. Значит это случится до прибытия драконов
393 618447
>>8421

>Станнис


>сам преклонит колени


Понимание персонажа уровня пиздец/10

>так как он не совсем долбоёб чтоб против драконов сражаться


Чел, он всерьёз собирался сражаться в поле с братом, у которого одной только кавалерии было в 4 раза больше, чем у Станниса солдат в целом. "This is Stannis Baratheon. The man will fight to the bitter end and then some."
394 618454
>>8447

>and then some


Сколько теорий о несмертном Стасе породила эта фраза
395 618455
>>8447

>Понимание персонажа уровня пиздец/10


У меня нормальное понимание персонажа. Он воюет не из за своего чсв, а из за своего долга, ведь он настоящий наследник роберта. Однако если появится более достойная кандидатура, то он преклонит колени.

>Чел, он всерьёз собирался сражаться в поле с братом, у которого одной только кавалерии было в 4 раза больше, чем у Станниса солдат в целом.


Это всё хуйня, можно тактикой и стратегией затащить. А вот драконы совсем другое дело. Все в вестеросе знают что 7 королевств завоевали 3 дракона и что против них сражаться бесполезно. Станнис всё таки не шизоид и прекрасно понимает когда шансов на победу ноль.
396 618461
>>8444

>А это он может сделать только считая себя главным спасителем всего.


Так он им себя и считает. Ты думаешь почему он Владыку Света принял? Потому что в рглорианстве (Мел эдишен) он ключевая фигура. Ни какой то там средний брат-неудачник, а реинкарнация легендарного героя, чей великий долг спасти мир.
А вот если окажется что это не так...
Думаю это будет весьма мощным триггером сделать что нибудь этакое азор-ахаевское со своей единственной коровой.
>>8455

>а из за своего долга, ведь он настоящий наследник роберта.


Все верно из-за долга. Стать королем (лучшим чем Бобби Б.) это большой долг. А спасти мир - OCHE BOLSHOY DOLG. Так что с хуя ли он его должен кому то уступать? Потому что что? Из-за пары летающих крокодилов.

>и прекрасно понимает когда шансов на победу ноль.


20кратный численный перевес + лорд Ренделл в главе(пидор его отстранил, но Стас этого не знал) - сколько было шансов у Стаса?
397 618462
>>8455

>он настоящий наследник роберта. Однако если появится более достойная кандидатура, то он преклонит колени.


Штож он на поклон к Дени и ее брату не поехал, как только Паук стал слушки про них из Эсоса приводить? Ведь они более достойные кандидатуры, чем мятежник Роберт? Ой, но ведь Станис сам участвовал в мятеже против официальной власти..... Так, абажи ебана!

>Станнис всё таки не шизоид


В сериале он дочь уже сжег, и я лично сильно сомневаюсь, что в книгах Мартин этого не планировал.

Сранис двуличная шизойдная обиженка, кароч.
398 618463
>>8455

>Это всё хуйня, можно тактикой и стратегией затащить


В такой конфигурации - нет, нельзя. Станнис сам в прологе задавался вопросом "и как мне их побеждать-то, блять?"

>и что против них сражаться бесполезно


Дорнийцам это расскажи.

>более достойная кандидатура


"Более достойная кандидатура" - девчонка, родственников которой Роберт сверг?
399 618465
>>8461

>20кратный численный перевес


Ну, не двадцатикратный - Ренли рванул отвешивать пизды братцу с одной только кавалерией, пехота осталась позади. Но всё равно шансов околонуля было несмотря на все стратегии и тактики
400 618469
>>8419
Но Лунатик-то может какую-то особую роль иметь, а не быть просто человеком-мемом. Шут чей-то агент вполне вероятный расклад.
401 618489
>>8455

>Он воюет не из за своего чсв


Чел, он и на стене, и в лесах канючил про обиды на Роберта. Он хочет признания.
402 618494
Вот бы Джофу в десницы Рамзая.
Они бы гармонично друг друга дополняли бы.
403 618495
>>8307
Ебал Серсею под смех пьяного Роберта, пока Джейме сторожил дверь.
404 618502
>>8489
Признание само по себе его раздражает.

Stannis snorted. “Celtigar pronounced it admirable. If I showed him the contents of my privy, he would declare that admirable as well."

Ему хочется справедливости (в его понимании), а не дрочки окружающих
405 618503
Станнис может преклонить колени перед Дыней, потому что у него остался комплекс предателя. Луковый рыцарь его задел за живое, упрекнув в поддержке брата вместо короля, которому тот дал клятву верности.
В глубине души Станнис считает себя недостойным и невербально это подтверждает. Любой человек с эмпатией это прочувствует, читая его главы.
Хз че вы тут обсуждаете
406 618507
>>8503
Дура ты, что ли? Был бы Визя с драконами, ещё куда ни шло, хотя тоже хуйня. С хуя ли Стасу бабу короновать? Он скорее гордо сдохнет в Драконьем огне.
407 618508
>>8502
Это подобострастие, а не признание.
408 618521
Станнис - один из по-настоящему достойных людей в мирке Мартина, вот двачеров и корёжит. Возможно, корёжит и самого Мартина.
409 618522
>>8502

>не дрочки окружающих


И поэтому принял религию в которой он литерали Иисус?
410 618525
>>8461

> Так что с хуя ли он его должен кому то уступать?


Потому что сам не вывезет. Светящийся меч это конечно прикольно. Но три дракона так то попизже будут.
>>8462

>Штож он на поклон к Дени и ее брату не поехал, как только Паук стал слушки про них из Эсоса приводить?


Дурачок, контекст происходящих событий совсем другой.
>>8463

>Дорнийцам это расскажи.


У стасяна нет пустыни, в которой можно прятаться, под боком.

>"Более достойная кандидатура" - девчонка, родственников которой Роберт сверг?


Более достойной она будет если поведёт себя как в сериале. Где она приплывает на вестерос с огромной армией и драконами, и ничто не сможет ей помешать захватить все 7 королевств. Но узнав что с севера прут зомби она прекращает завоевание и уводит все свои войска на север. То бишь поступит как истинный правитель. За такое станис просто обязан отреспектовать.
411 618526
>>8521

>Предал своего короля


>Арря родная кровь, надо помочь брату. Семья превыше клятв.


>Зарезал брата как свинью в конкуренции за трон


>Арря долг перед государством превыше всего


Станнис лицемер и предатель. Он сам ээто понимает и этот комплекс ему не даст завершить начатое. Хороший персонаж, реалистичный, но по природе бык, быку – кнут.
412 618527
>>8526
Так он просто был молод и глуп. Поставил семью превыше клятв, в итоге его нахуй сослали на драконий камень.
413 618528
>>8527

>просто был молод и глуп


Так можно оправдать любой зашквар типо?
Дыня например бережет честь смолоду, у нее это в королевской крови.
414 618529
>>8522
Это инструмент, о чём Станнис не раз говорил. Ему на любых богов похуй.

>>8528
И в чём же заключается эта бережливость? В том, что она сначала заключила сделку, а потом такая "дракона нельзя связать, поэтому платить не буду)))" и убила нахуй людей с которыми договаривалась?

Вообще, конечно, дело не в оправдании, просто тема повторяющаяся. Робба того же вспомнить
415 618530
>>8528
Только зашквар совершённый в молодости.
416 618536
>>8529

>продала дракона


Продавец скрипок не обязан учить покупателя играть музыку. Долбаеб-покупатель заранее не поинтересовался об инструкции по эксплуатации дракона – получил по заслугам.

Если ты не видишь разницы между нарушением клятвы и продажей дракона невежде, то тут впринципе нечего обсуждать.
417 618537
Как можно читать книгу и проебать идею о том, что убийство родной крови и гостя – самые страшные зашквары?
Убив Ренли, Станнис вписал себя в петушиный угол Мартина.
418 618538
>>8536
Я сейчас специально посмотрел как в книжке было, мб в сериале переврали? Но нет, так всё и было:
The next day, Daenerys goes to purchase her Unsullied. After assuming command of the soldiers, Daenerys betrays the Good Masters, ordering Drogon to attack the slavers and her Unsullied to conquer the city

Это сделка уровня "купи кирпич". Особенно забавно будет, если её сентимент под конец Танца "как же я ебала все эти города, пора в Вестерос плыть" реализуется. И тогда получится, что она обрушила местные цивилизация и устроила кровавый пиздец просто так.

>>8537
Да все аристократы родственники, ты о чём? Наоборот, двое захуяривших друг друга братьев в "Пламя и кровь" подаются как пример лояльности и благородства.

Ренли сам выступил против брата, нарушив порядок престолонаследия по причине "чёт хочется и у меня друзей больше", Ренли точно так же собирался убить Станниса, Ренли проиграл. Финита ля комедиа, бывает. В этом не больше бесчестия, чем в убийстве Деймона Блэкфаера Кровороном
419 618543
>>8529

>Это инструмент, о чём Станнис не раз говорил.


Ну да инструмент. Инструмент для обслуживания ЧСВ. Или ты думаешь что он ради сисек магии Магии принял рглорианство?
420 618544
>>8529
>>8543

>магии Мел

421 618547
>>8537

>вписал себя в петушиный угол Мартина.



В петушиный угол Семи Королевств по средневековым понятиям Семи Королевств. Мартин эти понятия описывает, но не разделяет. даже странно, что приходится это разжёвывать.
422 618548
>>8537
Откуда вообще эта хуйня про то, что Стас убил пидора? Из сериала? В книге он твердо и четко сказал, что этого не делал и руки чистые у него. Причин ему не верить нет.
423 618549
>>8543

>Инструмент для обслуживания ЧСВ


А оно ему надо, учитывая что сам он изначально ни в какие пророчества не верил? Это инструмент для завоевания трона. Мел доказала, что кое-что умеет ещё до убийства Ренли, ну а после - что тут ещё можно подумать? Дают - бери.
424 618550
>>8548
Он не приказывал его убить напрямую. В книге ему Мелисандра сказала - так мол и так, мой господин, не надо рашить на КГ, я видела в пламени, что если ты пойдёшь на Штормовой Предел, то лорд Ренли умрёт, а его войска станут твоими. Он поверил и пошёл на Штормовой Предел, то есть рассчитывал на результат.

Самое смешное, что если бы он всё-таки зарашил КГ, то вполне бы мог выиграть. Тирион не обороняет город, никаких цепей и дикого огня, ворота бы ему открыли сторонники. Да, Станнис всё ещё в меньшинстве, но шансы одолеть людей Ланнистеров и явно охуевающую от происходящего стражу были вполне себе реальные.
425 618554
>>8549

>Мел доказала, что кое-что умеет ещё до убийства Ренли,


Умеет грозно выглядеть?
На колдунью, способную вселить такой страх во взрослых мужчин, нельзя смотреть свысока, даже если она ни на что более не способна. Тот, кто боится, все равно что побит. Но может быть, она способна и на большее — скоро я это узнаю.
Как ты можешь заменить, у Стаса пока нет никаких пруфов сверхъестественных способностей Мел, но идолы уже сожжены и на его письмах красуется эпитафия "Писано при свете Владыки".
А если бы никакой магии у Мел не оказалось, что бы он сделал? Вернул бы все взад?
426 618556
>>8538

> просто так


Ну да. Когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монетку, помнишь?
427 618558
>>8550
Пару дней посидел бы на железном троне, а потом бы пришел Ренли.
428 618561
>>8554

>Умеет грозно выглядеть?


Умеет хлестать яд как водичку, уже повод задуматься.
429 618563
>>8558
Да, это правда. Но одно дело - Станнис-бомж с Драконьего камня, другое - Станнис-король в столице, из которой его ещё попробуй выковырять. Тут уже многие задумались бы.
430 618577
>>8550

>Самое смешное, что если бы он всё-таки зарашил КГ, то вполне бы мог выиграть.


Если подумать, то да. Предсказания тут сработали в обратную сторону.
431 618578

>Наконец он заснул надолго, и ему приснилось, что он бежит через поляну в Уотовом лесу – бежит навстречу Роанне, а она стреляет в него из лука. Каждая ее стрела попадала в цель и пронзала ему грудь, но боль от них была удивительно сладостна. Ему следовало бы бежать прочь, но он бежал к ней, медленно, будто самый воздух обратился в мед, хотя во сне всегда бежишь медленно. Стрелы продолжали вонзаться в него, точно в ее колчане им счету не было. Ее с серые с зеленым глаза смотрели лукаво. «Это платье делает ваши глаза еще ярче», – хотел сказать он, только на ней не было платья, не было вообще ничего. Веснушки чуть сбрызнули ложбинку меж ее маленьких грудей, твердые красные соски походили на ягоды. Утыканный стрелами наподобие дикобраза, он свалился к ее ногам, но еще нашел в себе силы ухватить ее за косу, рывком повалил ее на себя и поцеловал.



Как же бедняга с пощёчины возбудился. Первый раз читаю, и пока Эг для меня лучший герой из всех ПОВов Мартина. Такой душевный парняга. В ПЛиО так или иначе все раздражали или попросту вели себя по ублюдски, а Высокий выше всей этой грязи.
432 618581
>>8578
Эгг не был POW, дебс.
433 618582
>>8578
Тут ты прав, только это Дунку-Чурбану сниться.
434 618585
>>8581
Да, я дебс. Дунк имелся ввиду.
435 618589
>>8537
Кроворон совершил два в одном и хуле? До сих пор жив!
436 618590
>>8578
Да, очень освежающее чтиво. К третьей книге темнее стало, парню кусочек взрослого мира показали, а он всё такой же лялька.
437 618595
>>8395

> Не верю, что есть кто-то из прям вот фанатов, кто хочет видеть счастливый конец для Стаса.



Я. Ну может не прям счастливый, но на трон его реально надо посадить - чтоб скрипел зубами, потеряв всё, включая дочь и Давоса, и задавался вопросом - а нахуя?
438 618596
>>8538

>The next day, Daenerys goes to purchase her Unsullied. After assuming command of the soldiers, Daenerys betrays the Good Masters, ordering Drogon to attack the slavers and her Unsullied to conquer the city


Это не цитата из книги. Там всё намного логичнее и праведнее. С точки зрения средневековой морали Дейенерис поступила охуенно верно. Рабовладельцы её во всю оскорбляли думая что она не понимает, в старину войны и за меньшее начинали. Дракон она им передала. То что дракон отказался подчиняться... ну это их проблемы. Так что с точки зрения их времени она кругом права. А сточки зрения нашего времени... люди не товар.
439 618605
>>8595
Это всего лишь дочь, то же мне потеря. Давос прям щас потерян, и чо Стас? Скрипит зубами и воюет себе, норм всë
440 618606
>>8596
Наебать врага пиздос бесчестье конечно. Уж насколько я не люблю ШТ, но тут даже сказать нечего, отличный мув
441 618608
>>8561

>уже повод задуматься.


Вот именно, задуматься. А он не задумываясь принял незнакомую для местных религию, и раструбил об этом на весь Вестерос.
Даже Эйгон Завоеватель имея трех гигадраконов принял семерунство чтоб быть более приемлемым правителем для местных, а Станис стал вероотступником имея одну мутную тетку, у которой по его же собственным словам, не факт что есть что то кроме сисек харизмы.
И тут у меня два варианта.
Либо Станис просто нечеловечески тупой, и не догадался сначала проверить ее на наличие практических сверхспособностей, а потом уже сжигать идолов.
Либо магия шла просто приятным бонусом, а рглорианство привлекло его в первую очередь чем то другим.
1468935535182140156.jpg37 Кб, 604x430
442 618609
>>8606

>Наебать врага пиздос бесчестье конечно.


>но тут даже сказать нечего, отличный мув

443 618610
>>8609
Ты дура? Тупой Робб был его сюзереном. Идиотом, но сюзереном
444 618611
>>8608
Что-то еще там было. Она знала что Бобби сдохнет, скорее всего, и он не дëргаясь ждал на своей сраной скале с угнанным боббиным флотом. А уж как случилось предсказанное, пошел короноваться и жечь идолов
445 618612
>>8610
Сама дура. Он был его врагом.
Ведь когда есть необходимость то врагами становятся все кто нужно: и сюзерен и торговый партнер. А повод найти не сложно. И Уолдера он тамщето весьма весомее - Робб его буквально кинул.
446 618613
Тамщето Мартыня ваще спускает на тормозах Стасу его вероотступничество.
Вопрос то поднимается, тот же Соевый рыцарь все свои ПОВы скулит о том, как ему деревянные хуи жалко.
Но на этом все.
Нет по сути не одного важного момента, где Станис с кем то конфликтовал на религиозной теме, или ему это как то мешало.
447 618614
>>8612

>Ведь когда есть необходимость то врагами становятся все кто нужно: и сюзерен и торговый партнер.


Торговый партнёр продающий людей и хуесосящий тебя за твоей спиной. Охуенный торговый партнёр.
448 618615
>>8613
Богов нету потому что, а магия есть
449 618616
ИТТ все забывают, что Мелисандра спасла Ширен от неизлечимой смертельной болезни. Вот все эти мейстеры, септоны, божки - ничего не смогли сделать. А Рглор - работает.
450 618617
>>8616
Смешно пошутил, ха-ха. Не факт, что она вообще будет участвовать в сожжении. В лесу без нее обошлись
451 618619
>>8616

>ИТТ все забывают, что Мелисандра спасла Ширен от неизлечимой смертельной болезни.


Разве? Мне почему-то казалось что она до её прихода переболела.
452 618622
>>8619
Шутничок говорит, что Мел в сериале Ширен сожгла заживо на костре в качестве жертвы. Типа спасла от каменной болезни.
453 618623
>>8622
Нет, Мелисандра остановила болезнь, когда Ширен была совсем маленькой. Если я правильно помню.
1508797888530m.jpg64 Кб, 729x1024
454 618624
Есть шансы, что ЖБ прихватизирует Стену и окрестные земли вместе с замками из-за долгов короны и НД? Я думаю это изначальная задумка Мартына на смену эпох с дженерикового фентези 15 века до эпохи колониализма и на остатках Черного Замка появится гигантский мегаполис откуда начнется колонизация Застенья, тамошнего Китая, других континентов, лес, мех, древесина и прочие редкие специи будут ввозить через стену и через 300 лет все будут говорить на бравосийском, а на карте будет один гегемон - Бравосийская Империя. Как вам идея старого Мартина?
455 618625
>>8623
Нет, ее лечил мейстер, которой неудачно траванул Мелисандру.
456 618627
>>8596
Сука, ты тупой? Если я продал тебе собаку, а она тебя покусала - это твои проблемы, что не умеешь обращаться с собаками. Если я продал тебе собаку и приказал ей тебя покусать, чтобы она тебя загрызла нахуй и мне не пришлось платить - это я мудак по любым понятиям, в том числе и средневековым, это буквально ограбление и убийство. Орала Дейнерис "Дракарис"? Орала.

>>8606
Я согласен, что в самом муве ничего ужасного нет. Но это всё равно довольно коварный ход, и это были не прям враги. Просто смешно в контексте "а вот Дыня берегла честь с молоду" - где, блядь? Где у неё похожие ситуации были?
457 618632
>>8625
Ну тамщето, Кресен думает про Ширен: "Ее печаль мой позор, моя неудача". Так что вполне возможно ведьма справилась там, где не смог мейстер. И это объяснило бы, почему мамка Ширен так предана Мелисандре.
458 618640
>>8632
Ты бы логически подумал. От болезни копытятся за 5-10 лет. У Ширен только щека и шея в корках, ей одиннадцать лет на момент ТД. Мелисандра у Станниса около 4-5 лет при дворе. Если бы мейстер хворь не остановил, у Ширен был бы больший очаг поражения, она же с младенчества больна. В книгах же совершенно нигде не говорится, что Мел лечила девочку от болезни.
Мелисандра просто Селисе со Станнисом по ушам ездила, что тот избранный Азор Ахай, иных побеждай, лето возвращай. С ее фокусами это не трудно.
459 618675
>>8640
Мел пребывает на Камень во время Игры. Нам Варис об этом сообщает.
460 618677
>>8627

>Сука, ты тупой? Если я продал тебе собаку, а она тебя покусала - это твои проблемы, что не умеешь обращаться с собаками. Если я продал тебе собаку и приказал ей тебя покусать, чтобы она тебя загрызла нахуй и мне не пришлось платить - это я мудак по любым понятиям, в том числе и средневековым, это буквально ограбление и убийство. Орала Дейнерис "Дракарис"? Орала.


Если я продам тебе собаку а потом начну с тобой вооружённый конфликт потому что ты охуевший пёс, и собака вместо того чтобы защищать тебя, отгрызёт тебе задницу по моей команде, это таки твои проблемы. Ты путаешь два разных последовательных события, первое - собственно торговую сделку, которая была выполнена в полном объёме, второе - последовавшее за этим объявление Дейенерис войны Астапору, для которой та вполне имела основания, просто потому что оскорблять особу королевской крови по их нормам - чревато.
461 618679
>>8624
Запросто. Джон даже пожалел, что так быстро допиздеться удалось, это должно выйти боком. Он даже побоялся Муршу признаться, что жрат будет от ЖБ, и зря, может и не закололи бы
462 618683
>>8679
Закололи его за дезертирство, а не за что-то другое, так что сообщи он про ЖБ, ничего бы не изменилось в конце.
463 618695
>>8677
Ну тут чисто чмартин виноват что вывел работорговцев какими-то ультрадаунами. Даже обоссаный менеджер ооо залупа у тебя копеечную софтину не купит без прописанной в контракте поддержки, а тут целый дракон и чуваки у которых тысячи лет бизнес-традиций.
464 618696
>>8695
Дадада, рандомная девчонка-подросток первой в истории додумалась до хитрой схемы "покупаем ВСЕХ солдат@приказываем солдатам захуярить продавцов". Как минимум было бы логично предположить, что в промывку мозгов Безупречным входит жесткое правило "не воевать с Астапором никогда".
465 618708
>>8695

>Ну тут чисто чмартин виноват что вывел работорговцев какими-то ультрадаунами.


Они и есть ультрадауны. Самоуверенные декаданты, которые окуклились в манямирке с величие древнего Гиса. Там весь залив работорговцев сгнил на корню, как и Кварт.
466 618709
>>8696

>Как минимум было бы логично предположить, что в промывку мозгов Безупречным входит жесткое правило "не воевать с Астапором никогда".


Они являются людьми а не роботами в которых можно скрытую программу поместить. Безупречные приучены подчиняться хозяевам а не любить Астапор.
467 618712
>>8595
Ну вот видишь, каждый своему кумиру хеппиенда желает. А ведь ты небось яростно осуждаешь тех же дынефагов за точно то же самое.
468 618717
>>8709
Они торговцы, что долго и весьма успешно ведут дела с крайне опасными и могущественными фигурами типо правителей вольных городов, дотракийских кхалов и капитанов наемников.
И если бы они были такими, коими ты их выставляешь, то их городами уже давно правил бы кто то другой.
Так что они не были дегенератами, они ими стали когда к ним пришла Дейнерис.
469 618719
>>8717
не туда
>>8708
470 618725
>>8708
Не, там даунство болванчика-нпц, то есть даже не стратегическое, а просто такой человек жить не сможет, с какими-то повседневными задачами справляться типа покушоть-покакоть. Вот просто представь что Дыня бы затерпела, как бы дальше события для них развивались. А никак нахуй, потому что они настолько дауны, что никакой элементарной логистикой не озаботились. То есть даже в голову не пришло "а что мы будем делать после того как получим дракона, бля, че с ним делать то вообще, как ухаживать и т.д."
471 618726
>>8675
Он говорил в Игре престолов, что у Селисы уже пару лет красная жрица тусуется.
472 618727
>>8696
Так они все там в Вольных городах торгаши, естественно, никто из местных, считающих рабство он норм, не будет зачищать город, где тебе клепяют тысячи настолько послушных солдат. Но нашла коса на камень и пришла девочка, которой методы тех уебанов вроде убийства младенцев и щенков ничего кроме тошноты не вызывали.
473 618728
>>8717
Проблема в том что из могущественных фигур, первой заинтересованной в их крахе оказалась Дейенерис. Все прочие хотели с ними торговаться а не дать пизды. Кочевники хотят получить дары, продать рабов и свалить в закат. Остальные рабовладельческие города не лучше Астапора. Другие слишком далеко. Собственно если бы ты читал книги, то знал бы мысли персонажей на эту тему.
474 618729
>>8727
Хуйня. В жизни не поверю что за хуй знает сколько лет там не нашлось хитрого хуя который бы захотел такую же схемку провернуть.
Единственное логичное объяснение тут, это то что они бы никогда не продали всех безупречных разом в одни руки. Но тут чел просто ёбнулся от алчности и перестал думать о рисках, всё таки дракон это дракон.
475 618731
>>8726
Неа. Он говорил, что Станнис только-только призвал красную жрицу из-за моря и это последняя новость, что он слышал.
476 618732
>>8728

>первой заинтересованной в их крахе


Ну блевачество Дыни это конечно нонсенс для тех времен и мест, но вот просто грабануть богатый город это вполне в духе. Особенно для дотраков, а Дыня дотракийка.

>Все прочие хотели с ними торговаться а не дать пизды.


Ну само собой. Ведь их город защищали Безупречные.
477 618733
>>8731

>Станнис только-только призвал красную жрицу


И тут Варис уже объебался, Стасян никакого не призывал, Мел приехала сама и поначалу общалась только с его женой.
478 618735
>>8729
Так прошло всего 300-400 существования этой хуйни. Собсна, в среднем столько цивилизации и существуют.
479 618736
>>8733
Ну, это "редкон" называется. Мартин сначала планировал одно, а потом планы поменял попросту.
480 618744
>>8736
Не обязательно. Ведь навряд ли Варя лично у Мелочки спрашивал, зачем она приехала. Он просто узнал что на ДК объявилась такая особа и сделал логичные для себя выводы. Что кстати интересно, он ее называет по второй ее специализации, о которой она обычно не распространяется.
481 618746
>>8709

>Они являются людьми а не роботами в которых можно скрытую программу поместить.


Они являются людьми, которых жёстко перепрошивают с самого детства изощрёнными психологическими практиками. И зачем "скрытую"? Вполне открытую. Добавить к всяким приколдескам типа убийства собственного щенка штуки типа "раз в месяц астапорцы приходят и бьют кандидатов, кто осмеливается поднять руку в ответ - жестоко убивается на глазах у остальных". Типа, реальные спартанцы на илотов по расписанию охотились, и ничего
482 618753
>>8744
Так он поменял время прибытия и его характер, про цели Варис ничего не знал ну или по крайней мере не говорил.
483 618776
>>8712

Никого не осуждаю. Я просто высказал личное предпочтение.
Фанаты Дыни, фанаты Сансы - они ж какие-то фанатики, а не фанаты.
В любом случае всем придётся принять концовку сериала Мартина и наверняка она будет лучше наших маняфантазий.
484 618782
>>8776
Фанатам Стаса надо чтобы он помер не напрасно, только и всего
485 618787
>>8744
Shadowbinder, йес. Это самый убойный скилл асшайских магунов. Если оттуда и есть смысл кого-то выписывать, то именно такого специалиста. Просто Варя сразу предположил худшее
486 618789
>>8729

>В жизни не поверю что за хуй знает сколько лет там не нашлось хитрого хуя который бы захотел такую же схемку провернуть.


Сам факт, что они абсолютно всех продали уже говорит, что никто не проворачивал такой схемки. Иначе бы е продали, деньги в гроб не положишь.
487 618791
>>8787
С этим сразу вопрос. Если коллегу Мел гипотетически можно "выписать", то почему никто не выписывает? Это же имба пиздец. Похлеще безликих. Тот же Тайвин например. Ему бы очень подсобила бы такая помощь с тем же Роббом.
В условиях средневековья, где все держится на личности, устранение правителя/полководца = выигрыванию войны.
488 618792
>>8731
Кому же верить? Тебе или главе из Битвы королей, где Тирка с советом читают приветственную мессагу Станниса Серсее. БК это 299 год.

Tyrion made a show of glancing over the writing again. There had been some niggling phrase . . . “Done in the Light of the Lord,” he read. “A queer choice of words, that.”
Pycelle cleared his throat. “These words often appear in letters and documents from the Free Cities. They mean no more than, let us say, written in the sight of god . The god of the red priests. It is their usage, I do believe.”
“Varys told us some years past that Lady Selyse had taken up with a red priest,” Littlefinger reminded them.
489 618796
>>8791
Мелисандра сама к Станнису пришла по религиозным соображениям.
https://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Asshai.com_Interview_in_Barcelona/
490 618797
>>8792
Так это когда редкон уже произошёл. В Игре Варис Нэду говорит, что Станнис только призвал красную жрицу. По-моему в главе в заточении.
491 618799
>>8732

>Ну блевачество Дыни это конечно нонсенс для тех времен и мест, но вот просто грабануть богатый город это вполне в духе. Особенно для дотраков, а Дыня дотракийка.


>Ну само собой. Ведь их город защищали Безупречные.


Само собой безупречные играли роль. Но не на них одних там всё держалось.
Читай книгу, там всё поясняется:

>- А вторая причина?


>- На Астапор просто некому нападать. Миэрин и Юнкай - его соперники, но не враги, Валирия по воле рока пала в прах, на востоке живут те же гискарцы, а за холмами - лхазаряне, или «ягнячий народ», как называют их ваши дотракийцы, люди отнюдь не воинственные.


>- Да, но к северу от рабовладельческих городов лежит Дотракийское море, где кочуют две дюжины могучих кхалов, чье любимое дело - грабить города и уводить их жителей в рабство.


>- Уводить куда? Что проку в рабах, если работорговцы перебиты? Валирии больше нет, Кварт стоит за красной пустыней, девять Вольных Городов - за тысячи лиг к западу. И будьте уверены, сыны гарпии подносят каждому проходящему мимо кхалу богатые дары, точно так же, как это делают магистры Пентоса, Норвоса и Мира. Они знают, что если табунщикам устроить пир и поднести им дары, те пройдут, не причинив им вреда. Это дешевле, чем воевать, и гораздо надежнее.


Ты просто пытаешься с книгой спорить.
492 618800
>>8729

>Хуйня. В жизни не поверю что за хуй знает сколько лет там не нашлось хитрого хуя который бы захотел такую же схемку провернуть.


Кто? Для того чтобы такую схемку провернуть нужно 1)Кто-то обладающий капиталом достаточныи чтобы выкупать всех безупречных.
2)Объёмы покупки не должны вызвать у рабовладельцев подозрений.
3)Он должен был быть заинтересован в падении Астапора.
Никого подходящего под все три критерия просто нет.
493 618801
>>8791
И почему никто кроме Эурона не нанял безликого, и почему Мел не потрахалась ни с кем кроме Станниса. И почему Станис Ашу не сжёг, а Мел - пиздюка
494 618809
>>8801

>И почему никто кроме Эурона не нанял безликого,


Это ХЗ, как минимум лорд Тайвин точно ими не побрезговал и средства у него были.

>почему Мел не потрахалась ни с кем кроме Станниса.


Так ведь Джон от нее бегает.

>И почему Станис Ашу не сжёг,


И зачем ему это.
>а Мел - пиздюка
Сынок Манса явно не годится для пробуждения дракона, иначе бы на костер пошел бы его батя, а не Костяной Лорд. Кровь то у них одна и таже.
495 618810
>>8799
Выходит Добрые Господа просто уверовали, что все люди - братья, и без задних мыслей подарили всю свою армию незнакомому человеку? Я правильно понял?
496 618812
>>8810

>Выходит Добрые Господа просто уверовали, что все люди - братья


Добрые господа за 400 лет без пиздюлей уверовали в собственную исключительность и выгодно продали свою армию, уверенные что Дейенерис с ней уебёт за море, завоевывать варварский Вестерос. А потом всё пошло не так как они привыкли.
497 618814
>>8812

>в собственную исключительность


Сам же написал как они конеебов дарами задабривают.
498 618815
>>8814

>Сам же написал как они конеебов дарами задабривают.


Это Мартин написал. И как одно отменяет другое?
499 618819
>>8815

>И как одно отменяет другое?


В том что кто то нам уже не первый тред какие гискарцы поехавшие от своей исключительности дегенераты, и именно поэтому хитроумной Дынечке удалось их развести.
А сейчас оказалось что они способны успешно вести дела с буйными дикарями, лебизя перед ними засунув свою исключительность в жопу.
А еще мне вот это нравится:

>На Астапор просто некому нападать. Миэрин и Юнкай - его соперники, но не враги, на востоке живут те же гискарцы,


Какие же милые люди оказывается, не могут воевать друг с другом из-за общей этнической принадлежности. Не то что вестероское быдло, которое друг друга сейчас режет только в путь, не смотря на то что все они андалы.
500 618821
>>8819

>А сейчас оказалось что они способны успешно вести дела с буйными дикарями, лебизя перед ними засунув свою исключительность в жопу.


С буйными дикарями которые заинтересованы в торговле с ними. И Дейенерис полагают ровно такой же, думая что она будет вести себя как Дотракийцы которым нахуй не упало их пиздить.

>Какие же милые люди оказывается, не могут воевать друг с другом из-за общей этнической принадлежности.


Там просто ровно те же дегенраты, неспособные в войну. Кроме возможно нового Гиса. Но он пока просто не набрал достаточно влияния чтобы подмять под себя остальных.
501 618841
Дагмер Щербатый до сих пор тримает Торхенов удел. Чем это обернется для сюжета?
502 618849
>>8801
>>8809
Безликие всегда могут заломить заведомо абсурдную цену или попросту отказать без объяснения причин, это много раз проговаривалось. Очевидно, что действовать в ущерб интересов Браавоса/собственной секты они не станут.

Кроме того, вопрос времени. Ну прикинь, что Тайвин решил убить Робба и всрать на это половину своей казны. Пока его люди доплывут с золотом до Браавоса (а вдруг ограбят?), пока договорятся, пока Безликие свою часть сделки выполнят (а там нет заранее оговоренных сроков) - эдак война закончиться может.
503 618865
>>8841

>Дагмер Щербатый


В краткосрочной перспективе, пока в Эурон занят Простором, никак. Разве что Аша таки склонит его на свою сторону, что несколько сомнительно, но там могут быть разные мотивы... В долгосрочной... да кто же его знает?
504 618878
>>8814
Они не задаривают. Это Волные Города задаривают, не Бухта.
505 618879
>>8841
На тему с десяток видео есть. Ситуация с заложниками на Севере очень сложная, все хотят кого-то вернуть. Дагмер, Аша и Харлоу хотят Теона домой отменять Кингсмут ну и Дагмер потому что его любит, Теон у Станниса, у железнорождённых же дети Гловеров и инфа про местонохождение Рикона, инфу они продали, но не Станнису, а Мандерли, которые хотят назад Рикона, Мандерли в альянсе с Гловером, который хочет назад детей брата и с Амберами, которые хотят назад своего лорда Большого Джона, возможность вернуть его, кста, Мандерли саботировал убив Фреев, ещё у нас есть Манс, который вроде как в альянсе с Мандерли и хочет назад своего сына. Вроде ничего не упустил.
506 618881
Перекат: >>618880 (OP)
Перекат: >>618880 (OP)
Перекат: >>618880 (OP)
507 618882
>>8881
Бля, хотел Стасом катнуть, но потом решил что Дыня больше в тему будет, учитывая количество ее упоминаний в тредисе. Стас в следующий раз короче.
508 618899
>>8797
Какой реткон?
Глава Тириона из ИП:
His father frowned. “I have felt from the beginning that Stannis was a greater danger than all the others combined. Yet he does nothing. Oh, Varys hears his whispers. Stannis is building ships, Stannis is hiring sellswords, Stannis is bringing a shadowbinder from Asshai. What does it mean? Is any of it true?” He gave an irritated shrug. “Kevan, bring us the map.”

И это не противоречит главе Тириона из БК. Потому что Мелисандра и Станнис явно не докладывают Варису, когда они познакомились. Но раз ты утверждаешь, что только цитата из ИП валидна, где же станнисовы наемники?
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее