Эльфийки XLII /elf/ 622261 В конец треда | Веб
Frieren S2 edition.

MADHOUSE наконец-то разродились трейлером второго сезона самого ожидаемого сериала десятилетия Frieren: Beyond Journey's End название которого написали с двумя ошибками, лол. Трейлер тут:

https://www.youtube.com/watch?v=MwP4gqRys4c

Как вам? По мне так очень круто, даже лучше, чем я ожидал. Фукуси поклялся превзойти первый сезон и, кажется, он сделал это. Анимация выглядит лучше, чем в полнометражках. Жду скрестив пальцы.

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>615743 (OP)
2 622263
Потрут же. Я сам так то любитель фрирен и мне такой перекат только в кайф. Но это все же не тред одного анимесериала,а эльфек.
3 622264
Жду спиноффы про мирную жизнь в мире Фрирен.
4 622267
>>2264
Так основной сериал сам по себе по большей части про мирную жизнь...
Gv8p-4OXwAACxEn.jpg186 Кб, 729x1032
5 622276
Если кому не нравится Фрирен, есть новость не про Фрирен.

В полку нарисованных эльфиек прибыло. Манга The Journey of a Dark Elf with Fading Powers выиграла конкурс зрительских симпатий Young Magazine и теперь пойдёт в печать.
6 622307
>>2276
Это не гарант качества. Вон у нас есть "Соло левелинг" - лютейшее говно, что сценарно, что по рисовке, но при этом все жрут и причмокивают, осыпая наградами зрителей.
7 622318
>>2307
Кто все-то? Все плюются и насмехаются над этим "шедевром", просмотры ему обеспечивают орды тупых подростков из Кореи. С наградой вообще смешно вышло, "аниме года" ему выдала Crunchyroll, которая является подразделением Sony... другое подразделение которой его и сделало. Вот так вот Sony вручили сами себе награду, лмао.

Ну и, справедливости ради, картинка там действительно дорогая, хотя и безвкусная и далеко не уровня Фрирен (но уровня Фрирен среди сериалов вообще не существует).
8 622321
>>2318
Я аниме не смотрел, только оригинал.
А корейские манхвы с их рисовкой - мда...
"А задники ваши нам и нахой не упали!".
kubo bankai.png88 Кб, 550x529
9 622342
>>2321
Ну что на это скажешь?

Они учились у лучших.
10 622353
А вы пробовали эльфийский мёд?
elfiyskiy-med-2.jpg56 Кб, 600x450
11 622355
>>2353
Я сперва думал, что это шитпостинг такой, а оказалось, что такой реально существует.

>А вы пробовали


Нет, я не пробовал мёд по цене 45,000 евро за килограмм. Да и теперь попробовать вряд ли получится, так как он весь закончился, а воспроизвести его невозможно.
Другой вопрос - а почему его назвали эльфийским? Его же нашли в пещере, так что логичнее было бы назвать его гномьим.
12 622364
>>2353
Весь мед бы вылизал
1763740235729178.jpeg522 Кб, 1170x1650
13 622365
Читали?
1746777602064.mp4447 Кб, mp4,
720x1280, 0:06
14 622367
>>2365
Я не просто читал, я это выкладывал в старых эльфотредах. Почему его на днях стали так агрессивно форсить? Что случилось?
15 622370
>>2367
Жду новых глав, корежит
based sasha.jpg598 Кб, 2560x1440
16 622371
17 622378
>>2371
Исправлять рождаемость
eatuplovedesertiswaitingbymalgoshdky8q5j-fullview.jpg454 Кб, 1600x2439
18 622394
1733385293883279.jpg110 Кб, 1100x1531
19 622400
FrierenintheKitchen.jpg301 Кб, 1125x654
20 622425
>>2264
А зачем ждать того, что и так уже существует?
21 622427
>>2307
Первая глава в открытом доступе, можешь сам ознакомиться и решить, нравится тебе такое качество или нет.
22 622456
>>2364
Из попки ильфиичьки?
176386366871995430.jpg515 Кб, 2000x1368
23 622457
>>2456
Дяяя....
24 622459
>>2371
Это первый эльф, который не бросается в объятия человеческого мужчины при первой возможности?
dkyf2tg-dc8a742f-8822-452e-aec8-4cd24cf8977d.jpg220 Кб, 848x1200
25 622464
>>2459
Да кому нужны эти мужчины хумансов?
Возвышенные ушастые леди никогда не снизойдут до такой посредственности.
26 622467
>>2425
Реклама omrice постаринному эльфийскому рецепту?
27 622470
>>2464
Эльфиечки по природе благородны и полигамны.
28 622481
>>2467
Нет. Это официальный спин-офф Frieren in the Kitchen.

>>2470
Уж если и есть в аниме кто-то за моногамию, то это эльфы.
29 622496
>>2481

>Frieren in the Kitchen.


Отправить эльфиечку жену на кухню. Тонко.
frieren nom nom nom.gif586 Кб, 382x498
30 622497
>>2496
С таким рационом скорее будет толсто.
31 622502
>>621960 →
В каком-то из прошлых тредов кидали. Это тоже самое или проолжение?
all elves 1986-2024 vertical.jpg3,2 Мб, 2592x5420
32 622503
>>2502
то же самое. Чего там продолжать-то? Все эльфы учтены.
33 622516
>>2367

>Что случилось?


Может кому в предложке всплыло...

Медленно переводят, заебало ждать.
34 622522
>>2503
Ну, далеко не все. Но норм пик.
dkyp50c-49cba2b0-7c57-46ca-8166-1ae005184b26.png2,4 Мб, 1024x1536
35 622527
36 622539
>>2497
У нее особая эльфийская магия. Вся съеденная еда уходит в запас маны.
37 622544
>>2522
Все. Кого нет?
38 622551
>>2539
А мана тогда где запасается и в каком виде?
39 622552
>>2551
В карманном измерение, скорее всего.
40 622553
>>2464
Что у нее с пузом?
41 622554
>>2497
>>2539
>>2551
>>2552
Все куда прозаичнее: >>2457
42 622555
>>2544
Свиноэльфов.
43 622556
>>2464
>>2553
Настоящая Эльфийская Королева сожрала всех орков.
0vltf9ikfy1c1.png438 Кб, 1260x750
44 622559
>>2551
В ушах!
45 622570
>>2539
>>2551
>>2554
>>2559
В прошлых тредах местные маги-учоные выяснили что у Фуфлыни волшебные глисты и аутизм.
46 622571
Чел, тебя не будут кормить. Угомонись.
47 622574
>>2551

>А мана тогда где запасается и в каком виде?


В мана-жире, скрытом в её внутреннем свёрнутом пространстве.
Там у всех эльфиек так.
А тренировка по сокрытию маны, это как фитнес.
Нормализует магический метаболизм, позволяя нормально использовать ману.
48 622594
Как же меня бесит фрирен
[SubsPlease] Ansatsusha de Aru Ore no Status ga Yuusha yori mo Akiraka ni Tuyoi no da ga - 08 (1080p) [0CF078FE].webm183 Кб, webm,
1180x1080
49 622599
Гипноэльфийка.
50 622602
>>2599
Я бы ее за уши дергал
eldar girl.jpg94 Кб, 640x774
51 622613
>>2602
Аккуратнее со своими желаниями. Эльфийки от этого возбуждаются, последствия могут быть самые непредсказуемые.
52 622618
>>2613

>последствия могут быть самые непредсказуемые


Не станет его трахать, пользуясь своим физическим превосходством?
53 622619
>>2594
А чем она бесит-то?
elven predators.jpg2,7 Мб, 3375x3307
54 622620
>>2618
Изнасилование человеческих мужчин эльфийками - это вам не шуточки! Не зря в Скандинавии запрещали молодым мужчинам ходить через лес в одиночку.
55 622621
>>2619
Просто бесит
56 622624
>>2594
>>2619
>>2621
Фуфлурен - это перехайпленное трусонюхское говно, корое растянут на миллион сезонов так как гои без вкуса занесли бабла. Картонные персонажи, унылый мирок, ноль оригинальности, опять ОЯШ. Говниме от слова совсем!
57 622636
>>2621
Когда просто бесит без причины, это называется "проекции".

>>2624

>опять ОЯШ


Троллить-то тролли, но синопсис-то хотя бы прочитать не поленись...
58 622642
>>2636
Так я не троллю. Это реально перехайпленный клишированный фансервис-калыч. Уровень "Милый во Франксе", "Соло левелинг", "Ре Зеро" "Сворд арт онлайн" и прочей хуиты для школоты.
17640398145982494.webp9 Кб, 200x113
59 622644

>рряяя да не ояш я!1!

60 622664
>>2642
Да, да, бро! Пей таблетки, ходи на психотерапию, тебе обязательно полегчает. Найдешь себе славянку жену, женишься, нарожаешь детей. Всё у тебя будет замечательно!
61 622667
>>2544
Дофига кого нет. Особенно с кучами исекаев в последние годы.
62 622670
>>2644
Эм, какое отношение этот второстепенный комедийный персонаж, которого в аниме почти не показывают (потому что сначала его пол сезона не было в сюжете в принципе, а потом его на целую арку разборок магов оставили сидеть в гостинице) имеет к истории про аутичную эльфийскую бабку?
63 622671
>>2664
Ты больной ?
64 622672
>>2670
Вообще не критерий.

Посмотрим Криминальное Чтиво. В одной из глав персонаж Самуэля Эль Джексона полностью отсутствует. Но при этом, это явно не второстепенный персонаж.
65 622673
>>2672

>явно не второстепенный персонаж



В смысле? Он не главный ни в одной из новелл, значит второстепенный, просто с парой ярких моментов и цитат. Так у тебя и Баклажан из "Жмурок" главным персонажем окажется из-за пары мемов.
1733090988388145.jpg119 Кб, 1100x1375
66 622675
Злой эльф
photo2025-11-2508-53-42.jpg151 Кб, 1200x1072
67 622677
>>2675
А у вас есть документы эльфа?
68 622680
>>2644
Спасибо, насмешил. Но больше на людях так не обсирайся.
69 622681
>>2677
В зубах должны были быть обломки рогов. Так было бы смешнее.
70 622682
>>2673
В последней, когда двух бандюганов отпускает, разве не главный?
71 622683
>>2682
Разве там не чувак с Десерт Игглом?
would-frieren-kill-the-bandits-or-just-mess-them-up-a-bit-v0-eu8dy2qc2dfc1.jpeg137 Кб, 1920x1080
72 622685
>>2682
Речь о Фрирен. Там тоже есть новелла, где отпускают двух бандюганов... Забавно, что одна из главных тем Фрирен, которые красной нитью проходят через всё повествование - все женщины, наделённые властью - кровожадные психопаты.
73 622688
>>2671
Да. Я люблю обмазываться клишированным говниме и дрочить!
GeneWilderasWillyWonka.jpg20 Кб, 335x297
74 622714
>>2624

>Картонные персонажи


Не картонные, а архетипичные

>унылый мирок


Не унылый, а традиционный

>ноль оригинальности


Не ноль оригинальности, а возврат к корням

>опять ОЯШ


Лол. Ну что тут скажешь.
Продолжай сам с собой беседовать, даунов тут много, авось кто и купится.
75 622726
>>2714
Даун, тише. Продолжай хавать картон и восхищаться им.
76 622742
>>2574
А что, прикольная идея. Даже очень прикольная. Я бы её развил в духе манядемиургии, только заменил бы жиры на белки. Всё-таки в структурном отношении жиры сравнительно примитивны и придумать с ними что-то интересное сложно, полисахариды (в которых энергию запасают растения) чуть поинтереснее, а вот белки в этом отношении сам бог велел использовать. Если кто забыл уроки химии (или не учил этого, хрен знает, чему зумеров учат), у белка есть несколько уровней организации. Первый - это порядок аминокислот, из которых составлена его нить (а белок это нить), второй - в какую сторону она закручена, третий - в какую форму эта спираль упакована, и четвёртый - как эти формы стыкуются вместе в одну структурную единицу. Нас интересует третий. Всякие замысловатые формы, в которые может сворачиваться нить белка, буквально сами наводят на аналогию со всякими пентаграммами и особенно магическими сигилами, которые используют в гоэтии.

Так вот, к делу. Я придумал "волшебные белки", которые по форме копируют сигилы. Но поскольку по законам физики нить белка сама не может сложиться в такую форму, для этого нужно несколько квантов магии, которые в этом белке запасаются, когда он формируется. Куда эти молекулы потом девать - загадка, но если одна из них запасает достаточно много волшебной силы, то их может быть достаточно мало, чтобы просто плавать в плазме крови. Вариант с "жировыми тканями в карманном измерении" тоже ничего, но я плохо себе представляю, как это измерение стыкуется с оставшимся организмом. Порталы посреди тела это очень плохо, так как через них пойдёт осмос и тело будет высыхать, и это только малая толика проблем, которые могут возникнуть. Где бы они ни запасались, когда эльфийка колдует, то специальный фермент разрушает волшебную молекулу, кванты волшебства высвобождаются и накачивают её организм свободной маной, готовой к использованию.

А как бонус, порядок аминокислот в молекуле (первичная структура) очень похож на магию оммёдзи с длинными заклинаниями, состоящими из кандзи восточного гороскопа. Кто наруту видел, тот поймёт, о чём я.
76 622742
>>2574
А что, прикольная идея. Даже очень прикольная. Я бы её развил в духе манядемиургии, только заменил бы жиры на белки. Всё-таки в структурном отношении жиры сравнительно примитивны и придумать с ними что-то интересное сложно, полисахариды (в которых энергию запасают растения) чуть поинтереснее, а вот белки в этом отношении сам бог велел использовать. Если кто забыл уроки химии (или не учил этого, хрен знает, чему зумеров учат), у белка есть несколько уровней организации. Первый - это порядок аминокислот, из которых составлена его нить (а белок это нить), второй - в какую сторону она закручена, третий - в какую форму эта спираль упакована, и четвёртый - как эти формы стыкуются вместе в одну структурную единицу. Нас интересует третий. Всякие замысловатые формы, в которые может сворачиваться нить белка, буквально сами наводят на аналогию со всякими пентаграммами и особенно магическими сигилами, которые используют в гоэтии.

Так вот, к делу. Я придумал "волшебные белки", которые по форме копируют сигилы. Но поскольку по законам физики нить белка сама не может сложиться в такую форму, для этого нужно несколько квантов магии, которые в этом белке запасаются, когда он формируется. Куда эти молекулы потом девать - загадка, но если одна из них запасает достаточно много волшебной силы, то их может быть достаточно мало, чтобы просто плавать в плазме крови. Вариант с "жировыми тканями в карманном измерении" тоже ничего, но я плохо себе представляю, как это измерение стыкуется с оставшимся организмом. Порталы посреди тела это очень плохо, так как через них пойдёт осмос и тело будет высыхать, и это только малая толика проблем, которые могут возникнуть. Где бы они ни запасались, когда эльфийка колдует, то специальный фермент разрушает волшебную молекулу, кванты волшебства высвобождаются и накачивают её организм свободной маной, готовой к использованию.

А как бонус, порядок аминокислот в молекуле (первичная структура) очень похож на магию оммёдзи с длинными заклинаниями, состоящими из кандзи восточного гороскопа. Кто наруту видел, тот поймёт, о чём я.
77 622798
>>2688
>>2671
Семён Слепаков.
78 622799
>>2685

>все женщины, наделённые властью - кровожадные психопаты.


Ну, ирл это так и бывает. Другие женщины во власть не попадают. Или есть исключения?
79 622800
>>2675
Рожки, чтобы пускать серо?
80 622802
>>2800

>пускать серо


Каво?
81 622806
>>2798

>Семён Слепаков.


У него крутые песни, он настоящий эльф-бард.
82 622811
>>2799
Тут скорее проблема не в том, кто попадает во власть, а в том, что власть делает с теми, кто туда попал. Всякие принцессы явно не предпринимают никаких усилий, чтобы пролезть во власть, им её просто презентуют.
83 622821
>>2811
Зависит все же от окружения, нравов эпохи. Катьке второй нашей и Вичке второй ихней особо кровожадничать необходимости как-то не было.
>>2811

>Всякие принцессы явно не предпринимают никаких усилий, чтобы пролезть во власть, им её просто презентуют.


Разве что в сказках.
84 622825
>>2821

>Катьке, Вичке


Соевая жируха из плио-треда, спок.
85 622828
>>2825
Зашивай очко и чини детектор.
86 622830
>>2828
Жируш, тише. Не тряси подбородками.
dkz49qf-5420e7b2-6bfc-4d37-8421-bf24b39875ae.gif18,9 Мб, 512x768
87 622836
88 622837
>>2830
На коленях умоляй, гнида, и чтобы сопли по всему зарёванном ебальнику размазаны были
rrAgNhIZazXrZ8ILq9y6YdoondI9cVE9SFvHt5LiPmNLYisQfgWgquH0vN9RRaPFkNt2-IbBntXLnVejeSSnz1zD.jpg588 Кб, 700x875
89 622839
Ichigo-HollowFormCero.webp17 Кб, 540x351
90 622855
91 622858
>>2802
Насколько я помню, это такие энергетические снаряды из хлорки. Кубо любит использовать испанские слова к месту и нет. Какое отношение они имеют к эльфийкам (и какое отношение к ним имеет эта суккубиха), я не имею понятия.
92 622859
>>2839
Что за крайняя тёмная эльфийка справа?
93 622861
>>2858

>Кубо


Это какой-то знаменитый художник?
94 622867
>>2836
Нейрокаловое колхозанство, пиздец.
95 622870
>>2859
Яо Хаа Дюши — тёмная эльфийка из «Врата: Там бьются наши воины»
akira toriyama 1080p 4K.jpg67 Кб, 540x720
96 622871
>>2861
Да просто Хокусай нашей эпохи.

>>2870
Забавно, как в переводе из названия убрали все упоминания о ССЯ.
97 622873
>>2871
Не то чтобы там в оригинале было слово Япония, только Силы Самообороны:
ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
98 622877
>>2873
А без уточнения прям непонятно, о чём речь. У каждой ведь страны вместо армии "силы самообороны".
99 622892
>>2667
Ты хоть одну назвать можешь?
100 622894
>>2855
Он тогда ещё не родился
101 622954
102 623002
>>2839
Хорошо зделали
128840622p0.jpg184 Кб, 1337x1690
103 623008
>>3002
Плохо. Мою любимую эльфийку продинамили.
104 623022
>>3008
Зачем эта эльфийка показывает своё нижнее белье?
105 623023
>>2894
Я недавно в случайно слово "фурьёку" услышал в каком-то разговоре, как синоним маны, и у меня целый пласт воспоминаний разблокировался. Хотя 15 лет наверно это слово не слышал.
106 623030
>>3022
Она шлюха
107 623032
>>3022
Она эльфийка.
bleach-tybw-current-era-of-animation-bankais-v0-az01haq52qhb1.jpg469 Кб, 2048x1638
108 623034
>>2894
В таком случае весьма удачно, что хлорка идёт по сей день. Последний эпизод вышел около года назад, следующий сезон выходит в 2026.
109 623054
>>3022
Для эльфиек это как руку пожать
1707912167317835.jpg287 Кб, 1920x1080
110 623062
На самом деле арт обыгрывает сцену из заставки, где главгерой снимает эльфийку на телефон.
111 623100
>>3054
А поебаться для них тогда что? Как посрать сходить?
112 623104
>>3100
Ты больной!?
1735461551734543.jpg210 Кб, 1100x1588
113 623110
114 623114
>>3104
Так это не я больной, это эльфийки шлюхи!
115 623116
>>3114
Они не шлюхи, у них другая культура
116 623117
>>3116

>культура


Шлюшья
4eec82a2c6335f96cac6fa8dd93ad5814050723619041336183.jpg126 Кб, 828x670
117 623140
Эльфийки - это просто кошкодевочки наоборот.
118 623145
>>3140
А как же эльфийские кошки девочки?
119 623150
>>3145
Это буквально взаимоисключающие параграфы. Не могут уши расти одновременно на макушке и по бокам.
120 623156
>>3150
Кошкодевочек тоже ИРЛ не существует, но в фэнтези возможно всё. Есть же существа, которые имеют две пары глаз или рук. Что мешает иметь два набора ушей?
121 623160
>>3156
Законы природы мешают. Любая часть тела - это постоянные энергозатраты, если она не повышает выживаемость коренным образом - она отмирает или весь вид вымирает вместе с ней. В многочисленных глазах есть смысл, потому что они повышают угол обзора, а в многочисленных ушах смысла нет, только энергозатраты. И эстетически это выглядит неприятно.
1W053tk8mddpfLVkJRsl-xr3qC3jm6Q8YgrkqQUw-dZHynR7wuDoXPqNEbrKzxiKGDrPKfrSh25KbhY29L2MJ2H.jpg887 Кб, 1302x2048
122 623161
>>3160

>Законы природы мешают


В фэнтези мирке???
123 623164
>>3140
>>3150
Нейромагия: RTX ON!
...
Ну, э-э... выглядит непривычно..
124 623177
>>3161
Да. Правдоподобие должно быть в любом мирке, иначе он инстинктивно вызывает скепсис и отторжение. Так уж сложилось, что в драконов и магию поверить гораздо проще, чем в существ с четырьмя ушами, потому что драконы были частью нашего фольклора тысячи лет и воспринимаются даже реальнее многих малоизвестных экзотических животных, а четвероухие - нет.

По иронии, такие существа смотрелись бы органичнее в н/ф, потому что там всякие несуразные уроды уже более-менее примелькались и стали частью канона, а фэнтези всё же старается черпать из фольклора или хотя бы мимикрировать под фольклор.

>>3164
Выглядит капец как крипово. Зловещая долина во все поля.
125 623222
>>3164
Выглядит как косплей
127 623239
Ну воот. Прошел по скриншотикам. Думал больше будет.
1000013538.jpg453 Кб, 2565x763
128 623240
>>3236
Ты долбоёб и декинай.
А сверх того, на третьей и четвёртой картинке у тебя вообще не эльфы.
129 623242
>>3239
Да не тужься ты, и так понятно, что ты не просто японского не знаешь (простительно), а ещё и не можешь отличить робота/демона/полубога с длинными ушами от эльфа (долбоебизм).
Blue Archive the Animation 02 (BDRip 1920x1080 x265-10Bit Flac).mkvsnapshot04.36.389.jpg139 Кб, 1920x1080
130 623246
>>3242
Ты тоже не можешь.
131 623247
>>3246
Могу. А когда не могу, то обратный поиск картинок работает хорошо. Вот в этом сообщении >>3239 вообще ни одного эльфа нет. Так обосраться надо уметь.
132 623253
>>3247

>Так обосраться надо уметь.


На этом ты собаку съел?
133 623255
>>3253
犬神. И не съел, это к корейцам. А что японцы делают с собакодевочками ты и сам в курсе.
HD-wallpaper-horo-spice-and-wolf-horo-girl-anime-spice-and-wolf.jpg113 Кб, 800x600
134 623256
>>3255
Торгуют?
135 623260
>>3247

>вообще ни одного эльфа нет.


Нибелунги, космические эльфы.
136 623264
>>3256
Собакодевочки нужны только для торговли. И это замечательно.
SpaceElves76701.jpg145 Кб, 330x495
137 623267
>>3260
Нибелунги это гномы (а в реальности вообще вполне реальное племя бургундцев)
А "космические эльфы" это просто инопланетяне, которых с эльфами роднит пара-тройка черт.
138 623270
>>3247
В невесте колдуна же есть эльфы.
139 623291
>>3270
Подменыш и эльф это разные вещи. В аниме вообще есть такая тенденция - обозначать всех фантастических существ, которые внешне не отличаются от людей, эльфийскими ушами. Я читал, что это идёт ещё со времён гравюр периода Эдо, но сам такого никогда не видел, так что прошу отнестись со скесисом.
140 623292
>>3291
Подменыш это ребёнок фери/эльфов которым они заменяют человеческое дитя. Они-то как раз самые настоящие традиционные эльфы, ещё до Толкиеновские.
Füssli-DerWechselbalg-1780.jpeg.jpeg187 Кб, 960x868
141 623294
>>3292
Нет, подменыш - это уже вполне взрослое существо, которое умело маскируется под ребёнка. В самых известных сказках о подменышах после того, как мать по совету мудрой женщины начинает кипятить воду в яичной скорлупке, подменыш восклицает "Сколько сотен лет я на свете живу, а ничего подобного никогда не видел!" и тем самым выдаёт себя.

И так не только в фольклоре - в игре Changeling: The Dreaming и её ребуте The Lost подменыши и феи это тоже совершенно разные существа. А эти игры - пожалуй, главное, что есть в современной массовой культуре на тему подменышей.
142 623297
>>3294

>это уже вполне взрослое существо


Лишь в некоторых интерпретациях. Плюс долгий возраст для фери не показатель взрослости.
В любом случае исторически подменыши это не отдельный класс существ которые сами мимикрируют под детей, это буквально то чем волшебный народец( в славянской интерпретации - нечисть) заменяет настоящего ребёнка. Мир тьмы тут не показатель.
143 623300
>>3297
Так деревенские бабки, которые распространяли фольклор, вообще не делали никаких различий между волшебными существами. Для них и подменыш - фея, и гоблин - фея, и эльф - фея, и даже водяная лошадь келпи - такая же фея. Это, разумеется, не делает лошадей эльфами.
144 623308
>>3300
А что такое вообще эльф? Вот в этом загвоздка. Стереотип из произведений Толкина, который опошлили до бессмертных остроухих эстетов (а то и вовсе хипарей)? Да нет, раньше европеец при слове "эльф" представлял пикрил 1 а то и 2 и эти представления довольно мало имели общего общего с обликом Tuatha Dé Danann. Прекрасный облик высоких юношей и девушек могли иметь лишь аристократы эльфов. Причём если красоту и рост волшебных существ Толкин взял из более ранних приданий, то острые уши это именно черта фейри, которые во всём могли походить на людей но всегда имели некую неестественную черту вроде этих самых острых ушей. Вот и получается что по определению эльф это прекрасное сверхъестественное существо, и только. Таким образом красивый подменыш - эльф.
145 623331
>>3308
Нет, абсолютно никакой загвоздки в этом нет, и ответ до боли прост и очевиден. Эльф - это то, что люди называли этим словом. Естественно, что в разное время в него вкладывали разный смысл, это называется меметическая мутация (лол), но простой как рельса сути ответа это не меняет. Пак из Берсерка (и из Шекспира) - эльф, помощник Санты - эльф, Леголас - эльф; а представитель племён богини Дану - не эльф, а ши (хотя это и родственные концепты); и подменыш - не эльф, а собственно, подменыш. Вот такая Бритва Оберона. Всё, что не называется эльфами, ими не является, будь их образы сколько угодно близки и похожи.
146 623333
>>3331

>Нет, абсолютно никакой загвоздки в этом нет, и ответ до боли прост и очевиден. Эльф - это то, что люди называли этим словом.


Народная истина про забор и дрова, смотрю, прошла мимо тебя?
147 623334
>>3333
А ты эту народную истину точно только что не придумал?
148 623335
>>3334
Нет. Расширяй культурные горизонты. В любом случае, возвращаясь к началу ветки, подменыш тут как раз эльф.
149 623337
>>3335

>Нет.


Дат.

>В любом случае, возвращаясь к началу ветки, подменыш тут как раз эльф.


Если тебе нечего сказать, можно просто не отвечать. Очень советую.
150 623338
>>3331
С такой ебнутой шизологикой и эльдары - не космические эльфы.
151 623339
>>3337

>Дат.


То что ты не слышал народную поговорку про несоответствие определения "хуй" с тем что находится за забором - твои проблемы.

>Если тебе нечего сказать, можно просто не отвечать. Очень советую.


Почему нечего сказать? Персонаж - буквально фейри/эльф, просто жила среди людей (в то время как ребёнок которым её заменили жил среди фей).
152 623371
>>3338
Учитывая, что их первые модели назывались "космические эльфы", а слово "эльдар" означает "эльфы" - нет.

>>3339
Блядь, да сколько тебе раз надо повторить, что фея и эльф - не одно и то же? Всё, заебал до глубины души, считай как хочешь, меня больше не ебёт.
153 623378
>>3308
>>3331
>>3333
>>3338
>>3334
Длинноухий, с острыми кончиками ушей, максимально похожий на человека внешне гуманоид - эльф.
154 623380
>>3371

>а слово "эльдар" означает "эльфы".


Не означает. Эльфы это квенди. Эльдар у Толкина та группа квенди которая ушла на запад, в отличие от авари - оставшихся в Средиземье.

>Блядь, да сколько тебе раз надо повторить, что фея и эльф - не одно и то же?


Разумеется. Не все феи эльфы. Однако все эльфы - феи. Учитывая что королём у них Оберон и Титания - шекспировские король и королева эльфов, я думаю тут всё очевидно. Ты просто отрицаешь реальность. Персонаж - эльф.
8za3dfxgftlc1.jpeg671 Кб, 2880x2880
155 623385
156 623392
Как будет отличаться личность 1000 летнего эльфа от человека. Во-первых, я согласен с экспертом по эльфам Клим Санычем, что люди для них будут как зверюшки. Потому что:
а) Люди более животны в своем поведении, хотябы потому что любят трахаться.
б) Имеют мало опыта, а значит знаний.
в) Отстают по всем физ. характеристикам, кроме плодячки.

Но какие еще отличия будут? Будет ли 1000 летнему эльфу интересна музыка, садоводство, политика?

Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.

Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.

Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели. Суета людей его не будет волновать, если только это не затрагивает прямо его интересы.
157 623394
>>3392

>Но какие еще отличия будут?


В фэнтезийной вахе у эльфов принято забывать всякое ненужное, порой даже волевым решением, так как живёшь долго, а жбан не резиновый. Дотошные гномы бомбят с такой эльфийской необязательности.
1755419508001895.jpg15 Кб, 300x278
158 623395
>>3392
Обычный человек, как правило, уже с трудом вспоминает то, что было всего 10-20 лет назад. Нейронные связи перезаписываются, оставляя только самое яркое (на какое-то время), значительно искажая и впоследствии и это перезаписывая. А память - фундамент личности человека.
Теперь представим, что будет в случае прожившего тысячелетия осознанного существа. Даже ведя дневник своей жизни/странствий, его воспоминания (и следовательно, жизнь) будут постепенно затираться. Я думаю, что наиболее адекватное описание подобных существ привел Бэккер во "Втором апокалипсисе": необычайно сильных и великих, но давно впавших в маразм, деменцию и безумие из-за бессмертия.
4c1204631c9216e5dc6e45457d398606.jpg45 Кб, 800x376
159 623396
>>3395
Думаю, Бэккер просто муха с картинки, или, учитывая контекст, адепт Неблагого двора фейри, игорирующий наличие его антипода в иньяне.
160 623397
>>3396
В сеттинге VtmB у всяких проживших по тысяче лет кровососов тоже деперсонализация и размывание собственной личности.
161 623399
>>3397
Ну, если взять ВКшных эльфов, то у них все хорошо с памятью.
162 623402
>>3392
Да я думаю, что фундаментально никак. Личность десятилетнего человека от столетнего отличается в основном тем, что она ещё не сформировалась. Да и то, старые люди начинают забивать на многие условности общества, поэтому иногда говорят, что они "впадают в детство". Это ещё раз показывает, насколько мало на самом деле меняется поведение человека с возрастом. Достаточно отказаться от пары-тройки привычных всем условностей, и взрослый человек начинает мысленно восприниматься как ребёнок.

Про то, что человек во всех отношениях хуже эльфов это зависит от вселенной, но обычно это откровенно неправда. Обычно у них выше ловкость, интеллект или харизма, но в остальных отношениях они равны людям или вообще хуже людей. Кстати, про то, что опыт равноценен знаниям - это тоже глупость. Возвращаясь к примеру выше, студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал. Длинная жизнь просто даёт больше шансов получить знания, а уж воспользуется этим личность или нет - её собственное дело. И, скорее всего, ответ будет "нет", как и в реальности, потому что простому человеку это не нужно. И да, большинство знаний к старости забывается, если ими постоянно не пользоваться.

Про то, что здоровое либидо - это, якобы, "животное поведение", я как-то даже заикаться стесняюсь. Видимо, это та самая часть поста, которая пришла от Клима Ссаныча.

>Но какие еще отличия будут?


Ох, слишком много. Если бы ты дальше ничего не писал, я изложил бы свои предположения, но теперь придётся отвечать тебе, насколько я со всем не согласен.

>Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.


А я думаю, что всё будет строго наоборот. Становится настоящим мастером безумно муторно, и не только оттого, что на это уходит много времени, а оттого, что чем дольше практикуешься, тем меньше отдача, и в какой-то момент любой ученик попадает на плато, когда его новые усилия просто перестают приносить результат. Большинство людей на этом успокаиваются и дальше не учатся, и эльфы тоже не будут. У эльфа мотивация ещё меньше. Если человек становится настоящим мастером, то он становится в своих кругах вне конкуренции - а у эльфов таких мастеров будет больше, так что смысла рвать себе задницу будет меньше. Лично я думаю, что эльфы будут абсолютными универсалами, людьми Возрождения. Они будут достигать высоких результатов в одном хобби, удовлетворяться этим, потом им надоест и они начнут заниматься чем-то новым с нуля. И так средний эльф к старости будут уметь очень многое на достойном уровне (если, как я уже говорил, половину не забудет).

>Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.


Старики такие не только и не столько потому, что они хилые и больные (бывают ведь крепкие и здоровые), а оттого, что они слишком сильно привыкли к своей жизни и у них инерция мышления, они менее склонны искать новую информацию и хуже её воспринимают. Есть такая пословица - "старую лошадь не научишь новым трюкам". Ну, с инерцией мышления у эльфов в большинстве источников всё в полном порядке.

>Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели.


А я думаю, что нет. Во-первых, за триста лет что угодно станет глубоко ненужно и бесполезно. Во-вторых, размах планов всегда зависит не от способности ждать, а от возможностей планирующего, которые у простого эльфа вряд ли значительно шире, чем у простого человека. Ну и главное, строить планы на такую дальнюю перспективу - это идиотизм чистой воды, учитывая, что даже очень большие и богатые компании, даже целые государства с колоссальными возможностями и способностями к анализу стараются ничего серьёзно не планировать дальше десяти лет из-за невозможности просчитать будущее.
162 623402
>>3392
Да я думаю, что фундаментально никак. Личность десятилетнего человека от столетнего отличается в основном тем, что она ещё не сформировалась. Да и то, старые люди начинают забивать на многие условности общества, поэтому иногда говорят, что они "впадают в детство". Это ещё раз показывает, насколько мало на самом деле меняется поведение человека с возрастом. Достаточно отказаться от пары-тройки привычных всем условностей, и взрослый человек начинает мысленно восприниматься как ребёнок.

Про то, что человек во всех отношениях хуже эльфов это зависит от вселенной, но обычно это откровенно неправда. Обычно у них выше ловкость, интеллект или харизма, но в остальных отношениях они равны людям или вообще хуже людей. Кстати, про то, что опыт равноценен знаниям - это тоже глупость. Возвращаясь к примеру выше, студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал. Длинная жизнь просто даёт больше шансов получить знания, а уж воспользуется этим личность или нет - её собственное дело. И, скорее всего, ответ будет "нет", как и в реальности, потому что простому человеку это не нужно. И да, большинство знаний к старости забывается, если ими постоянно не пользоваться.

Про то, что здоровое либидо - это, якобы, "животное поведение", я как-то даже заикаться стесняюсь. Видимо, это та самая часть поста, которая пришла от Клима Ссаныча.

>Но какие еще отличия будут?


Ох, слишком много. Если бы ты дальше ничего не писал, я изложил бы свои предположения, но теперь придётся отвечать тебе, насколько я со всем не согласен.

>Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.


А я думаю, что всё будет строго наоборот. Становится настоящим мастером безумно муторно, и не только оттого, что на это уходит много времени, а оттого, что чем дольше практикуешься, тем меньше отдача, и в какой-то момент любой ученик попадает на плато, когда его новые усилия просто перестают приносить результат. Большинство людей на этом успокаиваются и дальше не учатся, и эльфы тоже не будут. У эльфа мотивация ещё меньше. Если человек становится настоящим мастером, то он становится в своих кругах вне конкуренции - а у эльфов таких мастеров будет больше, так что смысла рвать себе задницу будет меньше. Лично я думаю, что эльфы будут абсолютными универсалами, людьми Возрождения. Они будут достигать высоких результатов в одном хобби, удовлетворяться этим, потом им надоест и они начнут заниматься чем-то новым с нуля. И так средний эльф к старости будут уметь очень многое на достойном уровне (если, как я уже говорил, половину не забудет).

>Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.


Старики такие не только и не столько потому, что они хилые и больные (бывают ведь крепкие и здоровые), а оттого, что они слишком сильно привыкли к своей жизни и у них инерция мышления, они менее склонны искать новую информацию и хуже её воспринимают. Есть такая пословица - "старую лошадь не научишь новым трюкам". Ну, с инерцией мышления у эльфов в большинстве источников всё в полном порядке.

>Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели.


А я думаю, что нет. Во-первых, за триста лет что угодно станет глубоко ненужно и бесполезно. Во-вторых, размах планов всегда зависит не от способности ждать, а от возможностей планирующего, которые у простого эльфа вряд ли значительно шире, чем у простого человека. Ну и главное, строить планы на такую дальнюю перспективу - это идиотизм чистой воды, учитывая, что даже очень большие и богатые компании, даже целые государства с колоссальными возможностями и способностями к анализу стараются ничего серьёзно не планировать дальше десяти лет из-за невозможности просчитать будущее.
163 623403
>>3394
Вообще я фэнтези ваху считаю говном, но вот этот кусочек лора очень даже интересный. Прямо Борхесом повеяло.
164 623404
>>3402

>студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал


Надо уметь различать сферические знания в вакууме и опыт. Заумь и жизненную мудрость. Очевидно, что в вопросах жизненной мудрости этому студенту не тягаться со старым человеком.
165 623406
>>3404
Да нет никакой житейской мудрости, это сами деды придумали, чтобы поддерживать ничем реальным не подкреплённый авторитет. Можно подумать, ты сам не видел старых алкашей и просто дебилов.
166 623408
>>3406
Излишняя категоричность выдает в тебе молодого человека. Житейская мудрость именно что приходит с возрастом.
Всю историю человечества за советом обращались именно к людям в годах. Этимология самого слова "старейшина" как бы говорит само за себя.
167 623410
>>3408
"Старейшина" это что-то из родоплеменного общественного строя, когда старейшиной зачастую был просто мужик сорока лет. Ну а в дальнейшем, и сейчас тоже, старики обычно занимают высокое положение из-за накопленных за всю жизнь ресурсов и регалий. За советом к ним никто не обращается, большинство экспертов в моей области - среднего возраста и молодые, а стариковская экспертиза устарела и не актуальна. Деды - это те, кто этим экспертам платит за услуги, потому что денег у них дохуа, а мудрости не очень.
168 623412
>>3395

>Я думаю, что наиболее адекватное описание подобных существ привел Бэккер во "Втором апокалипсисе": необычайно сильных и великих, но давно впавших в маразм, деменцию и безумие из-за бессмертия.


Думаю, что это может произойти только если эти существа обрели бессмертие внезапно и всем скопом, и оказались к нему совершенно не готовы. Эльфов подготовила бы к нему эволюция и в маразм они впадать бы не стали. А если бы не подготовила, то эльфы довольно быстро вымерли бы, так как у них рано или поздно оказалось бы большинство дементных.
169 623413
>>3399
>>3397
Примеры из фантастических вселенных - не аргумент. Как автор захочет, так он и напишет, и плевать ему на логику. Разговор ведь о том, что логичнее, а не о том, как обычно пишут.
170 623427
>>3402
Два чая
GTsX7kJW0AAdDJd.jpg231 Кб, 2048x1286
171 623430
Прикольное. Люблю такие штуки.
elf ⁇.jpg85 Кб, 361x456
172 623433
>>3380

>Не все феи - эльфы


>Все эльфы - феи


>Поэтому подменыши - это эльфы


Что-то я тут логики не вижу никакой
image160 Кб, 656x720
173 623435
>>3380

>Эльфы это квенди


Нет, квенди это говорящие на квенья, есть ещё синдар, говорящие на синдарин. А эльдар это звёздный народ, Держу в курсе.
174 623437
>>3433

>Что-то я тут логики не вижу никакой


Эльфы один из видов фей. Поскольку на гоблина или кого-то такого персонаж не тянет, она очевидно эльф.
>>3435

>Нет, квенди это говорящие на квенья, есть ещё синдар, говорящие на синдарин. А эльдар это звёздный народ, Держу в курсе.


Просто говорящие. Насколько я помню изначально у эльфов был один язык, на котором они и говорили, и который уже после того как часть эльфов ушла за море разделился на квенья и синдар.
175 623438
>>3433
А подменыши это не класс существ, ещё раз. Это просто феи которых меняют на людских детей. В данном случае подменыша вполне можно назвать эльфом.
176 623440
>>3438

>просто феи которых меняют на людских детей



Фейри, чтобы было понятно, речь о широком диапазоне существ, а не о Динь-Динь с подружками.
Например, очень часто подменышей отставляли тролли и прочие стремные существа.
1753152054529166.jpg189 Кб, 1100x1937
177 623441
178 623447
>>3441
Это эльф?
179 623452
>>3447
Это русалка
180 623474
>>3441
Можно она будет моей начальницей?
181 623482
>>3440
Верно, но в данном случае подменишь выглядит как эльф.
182 623483
>>3447
афроэльф
1745525331429816.jpg105 Кб, 1100x1375
183 623486
Это эльф?
184 623496
>>3486
Это эльф?
176476995425027769.jpg59 Кб, 900x620
185 623498
>>3408
Дааа, знаем мы этих 30тилетних "дилдов", что-то доказывающих с вышины прожитых лет 25тилетним на харкаче...
186 623499
>>3474
Можно. Но у нее самой в манге есть начальница.
187 623503
>>3441
А есть аниме повседневность про эльфийский офис (разработчиков видеоигр)?
188 623508
>>3437
Т.е. если персонаж - фея, то это либо эльф, или гоблин? Это ты пытаешься отстаивать?
189 623512
>>3503
Почему именно разработчики видеоигр?
Gq4kiNIWMAAyoQH.jpg246 Кб, 634x890
190 623523
>>3483
Конкретно в ДМ афроэльфы это элита эльфов. Чем у тебя кожа темнее, тем ты благороднее. Ну а королева эльфов так и вообще абсолютно чёрное тело.

>>3499
Там скорее не начальница, а тюремщица.
01818-2025-12-03-1504-1088.webp371 Кб, 1504x1088
191 623532
>>3512
Наверное хочет "New Game!" с эльфийками.
192 623536
>>3503
Ну и запросы у тебя. Я, конечно, десять тысяч тайтлов не отсмотрел, но что-то не могу упомнить хоть одного про офисные будни волшебных существ. Наверное дело в том, что основная аудитория фэнтези в Японии - офисные рабы, которым меньше всего на свете хочется смотреть на офисы ещё и в свободное время.
193 623537
>>3486
В глаза долбишься?
194 623539
>>3508

>Т.е. если персонаж - фея, то это либо эльф, или гоблин? Это ты пытаешься отстаивать?


А кто она тогда? Как мы выяснили подменыши это не отдельный класс существ. Если кто-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, логично предположить что это утка, если нет доказательств обратного. Если персонаж принадлежит к фейри и выглядит как эльф, логично считать его эльфом.
YuuShibu (Creditless ED).jpg211 Кб, 1280x720
195 623540
>>3536
Фентези про вкалывание на работе за зряплату я только Мао из Макдака да пикрелейтед знаю. Хотя наверное больше вышло.
maidragonmovie0110224P.00001009.003.jpg445 Кб, 1920x1080
196 623541
>>3539

>Как мы выяснили подменыши это не отдельный класс существ.


Мы ничего такого не выясняли. Мы выяснили, что ты в это свято веришь, но доказать не можешь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Changeling

>A changeling, also historically referred to as an auf or oaf, is a human-like creature found throughout much of European folklore. According to folklore, a changeling was a substitute left by a supernatural being when kidnapping a human being. Although sometimes it was a "stock" (a piece of wood made magically to resemble the kidnapped human), more often the changeling was a supernatural being made magically to look like the kidnapped human.


Перевожу: подменыш - это особое существо, которое магически принимает человеческий облик.

Дальше, начинаем искать конкретно слово "эльф":

>In the Anglo-Scottish border region it was believed that elves (or fairies) lived in "elf hills" (or "fairy hills"). Along with this belief in supernatural beings was the view that they could spirit away children, and even adults, and take them back to their world (see Elfhame). Often, it was thought a baby would be snatched and replaced with a simulation of the baby, usually a male adult elf, to be suckled by the mother


Перевожу: подменыш (по преданиям жителей англо-шотландского пограничья) - это взрослый эльф мужчина.

Короче, ни так, ни этак твоя версия не работает.

>>3540
Ещё же горничная-драконша подходит.
197 623542
ЕЛЬФ-БЕ3УХNМ
198 623543
>>3541

>Мы ничего такого не выясняли.


Твоё отрицание не изменит лор художественного произведения. Персонаж был просто подменён человеческим ребёнком, и рос среди людей в то время как человеческий ребёнок рос среди фейри.

>Перевожу: подменыш - это особое существо, которое магически принимает человеческий облик.


Это не значит что это отделенная категория существ. Тем более не значит это в лоре данного произведения.

>Перевожу: подменыш (по преданиям жителей англо-шотландского пограничья) - это взрослый эльф мужчина.


Ничего отрицающего мою версию тут нет. Наоборот. Тем более мы говорим про конкретную Невесту чародея.
1747111675217842.jpg165 Кб, 1100x1488
199 623545
200 623547
>>3545
Очень высокая эльфийка. Апельсинка?
1740756673236.jpg222 Кб, 1920x1080
201 623549
202 623608
>>3543
А, я понял, в чём дело. Ты обыкновенный жопочтец.
В Невесте Чародея есть и эльфы, и подменыши. И они - разные виды фей. Садись и перечитывай.
203 623613
>>3608
Я конечно читал кучу лет назад, но насколько я помню Шеннон до встречи с человеком с которым их поменяли местами даже не осознавала что она не человек. Так что нет, подменыши там такие по обстоятельствам а не потому что такими появились на свет. А насчёт конкретно названия эльфов не помню.
204 623617
>>3613

>подменыши там такие по обстоятельствам



Этот прав. Подменыши не отдельный вид фей, просто феи, выросшие в мире людей, становятся похожи на людей, а люди в мире фей теряют человеческий облик. Как впрочем и практикующие маги в своем Хогварсе. В общем в мирке у мангаки стать монстром можно при любом взаимодействием с миром магии, прям лайтовая ваха, где магия = отросшие рога и щупальца. Только здесь все относятся к мутантам ровно.
205 623657
>>3617

>магия = отросшие рога и щупальца. Только здесь все относятся к мутантам ровно.


В Хогвартце как раз мутантов сильно не жалуют.
И правильно делают, кстати.
206 623666
>>3613
>>3617
Ошибаетесь.
https://ancientmagusbride.fandom.com/wiki/Fae#Types_of_Faeries
Повторяю, перечитайте мангу и не мутите воду почём зря.
207 623667
>>3666

>Faerie that is placed in the crib of a human child who is taken by fairies. Changelings that live are raised by humans but notice they are different as they age much slower in adulthood. Shannon is a changeling, who married the child she replaced when she returned to the Anthill.


Ну а где противоречие?
208 623671
>>3657

>В Хогвартце как раз мутантов сильно не жалуют.



У них директор - женщина-роза, медсестра - слизняк, а один из педагогов стал собачьей версией кентавра. И всем норм. А того парня с лишними руками заперли в подвале не из-за мутации, а из-за авантюрной натуры.
209 623703

>ancient magus bride


Судя по обложке это что-то уровня той мемной книжки с дойкой минотавра, вы че ебанутые такое читать? Или я тут с сисунями сижу?
myimmortal.jpg89 Кб, 489x539
210 623704
>>3671
Шо я, сука, читаю? Это точно Хогвартс, а не какие-то израильские шизофанфики?
MV5BZjUzM2U3YjctMDg5My00NTE3LWE5ZGUtOTRkYWJlM2YyOTk2XkEyXkFqcGc@.V1FMjpgUX1000.jpg196 Кб, 1000x1500
211 623705
>>3703
Я понятия не имею, что такое "сисуни", но Ancient Magus Bride это Там Лин на японский лад. Один из самых самобытных и атмосферных исекаев.
image.png1,2 Мб, 970x1024
212 623707
>>3705
Буквально пикрил, сразу считывается целевая аудитория.
213 623709
>>3707
Ну ты сравнил приключенческий сёнен с порнухой для извращенок.
214 623710
>>3709
Судя по синопсису и обложке это хуйня которая построена на типичных тропах бабской романтической литературы/romantasy, в общем лайтовый вариант порнухи для извращенок.
215 623721
>>3707
Таурен нашёл человеческую тянку жену?
216 623725
Да и это не молоко
BeautyandtheBeastfilmposter.jpg364 Кб, 1000x1428
217 623727
>>3710
Порнухи там не больше, чем в Красавице и Чудовище. Она у тебя тоже вызывает ассоциации с дойкой минотавра?
218 623729
>>3703

>Судя по обложке


Ты ебанутый? На эту тему даже пословица есть. Вообще данная манга это вариация на тему Красавицы и Чудовища, с той разнице что чудовище не само по себе в вакууме существует, к нему прилагается куча всяких волшебных духов, фей и чудищ на взаимодействии с которыми героини и строится основная часть сюжета. Довольно светлое и доброе произведение с глубоким лором европейской мифологии.
219 623734
>>3704

>Шо я, сука, читаю?


Дваждую

То магических мутантов лишают человеческого статуса и прочих гражданских прав.
То в шкилку преподавателем...
mahtsukainoyomeseason2part21.jpg828 Кб, 1920x1356
220 623745
>>3710
Там только завязка девчачья. Манга издавалась в сенен-журнале, так что это история про то как главная героиня превращается из беспомощной суицидальной особы в ученицу чародея, теряя человечность с кусками тела (минус глаз, минус рука), но обретая силу духа, понимает, что ее наставнику самому нужен наставник (чтоб вести себя по-человечески, а не как инфантильный монстр), а потом идет в местный Хогварс, где местные наследники магических родов (в основном - милые девочки) теряются в омуте ее колдовских глаз и иногда получают дружбомагических пиздюлей, чтобы мозги на место встали.
221 623746
>>3727

>Красавице и Чудовище


Внезапно да, по сюжетной структуре и тропам мало чем отличается от дойки минотавра. У женщин вообще фантазия очень однотипная и они выдают раз за разом одно и то же. Тню примечает себе монстр/босс мафии/еще какая лютая ебака, тня верит что он-то на самом деле не такой и исправляет.
i.webp21 Кб, 389x320
222 623747
>>3746

>он-то на самом деле не такой и исправляет.



Эм, чувак, вот только мемчик I can fix her не из-за девичьих фантазий появился.
Ну не врубай двойные стандарты на доске, где каждый первый дрочит на яндере и монстродевочек.
223 623750
>>3747
Я без осуждения, просто это очень поло-специфичный нарратив, который лично мне вообще отбивает интерес. Что касается "I can fix her" то я такие истории разве что в хоррорах читал, да и то там обычно просто недооценка степени ебанутости идет и фиксить никто и не пытается.
224 623751
>>3746

>Внезапно да, по сюжетной структуре и тропам мало чем отличается от дойки минотавра.


Красавица и чудовище на много веков старше твоей любимой дойки. Так что прямо наоборот.

>Тню примечает себе монстр/босс мафии/еще какая лютая ебака, тня верит что он-то на самом деле не такой и исправляет.


Оригинальная красавица и чудовище совсем про другое. Там тема брака заключённого без воли девушки и того что стерпится слюбится. И я слышал что такие браки без любви в долгосрочной перспективе далеко не всегда бывали несчастными. Потому что в случае влюблённости, эта влюблённость проходит, жена начинает смотреть на недостатки мужа без розовых очков и брак часто начинает давать трещину. А вот в браке где выбор сделали без их ведома со временем невеста узнавала жениха и он переставал быть чужим чудовищем. Т.е. ситуация была обратной и со временем она начинала находить в муже достоинства.
225 623753
>>3745
Мне категорически не нравится, когда название "Хогвартс" используют в качестве имени нарицательного для магических академий. Почему тогда не "НИИЧАВО"? Хогвартс слишком сильно ассоциируется с конкретной книгой, чтобы его названием можно было так кидаться.
226 623755
>>3747
Уж в этом-то треде на яндере и боди хоррор никто явно не дрочит, тут клуб любителей ванили.
227 623757
>>3751
В среде образованных господ, которые писали/записывали сказки, обычно поступали иначе: пожимали плечами, делали ради формальности одного-двух детей (которых сбагривали няньке и могли вообще с ними не видеться), а сами с обоюдного согласия заводили себе любовника и любовницу (детей же, в случае чего, на подножку ближайшей церкви).
228 623759
>>3757
Эта сказка куда старше образованных господ которые её записывали. Прототип ещё древнегреческий.
229 623763
>>3759
А как называется древнегреческий прототип?
230 623765
>>3763
История об Амуре и Психее, из Метаморфоз Апулея, которая видимо опирается на ещё более ранние предания. Только Амур там не чудовищем был а невидимкой, просто Аполлон описал его так что можно было подумать что речь про жуткое чудище от которого боги кирпичами срут и Психее завистливые сёстры поездили по ушам что он уродливый монстр...
1764502570601420.jpg117 Кб, 1100x1439
231 623772
232 623780
>>3772
Взгляд полный интеллекта и разврата.
233 623781
>>3755
Да-да, а дроу и друхари - самые популярные эльфийки просто так
234 623782
>>3753

>тогда не "НИИЧАВО



Потому что НИИЧАВО - НИИ, а не ВУЗ, там не учатся, там маги-ученые работают. А вот в сабже классическая магическая школа. Хогварс же был не первой такой (в конце концов "Гарри Поттер" создан под влиянием "Самой плохой ведьмы" с местной Академией ведьм), но самый нарицательной.
1692552077824.png661 Кб, 1024x682
235 623811
>>3781
Пруфы, я так понимаю, как обычно?
За такие громкие заявления вообще можно с порога слать нахуй, потому что их в принципе невозможно проверить, такую статистику никто не ведёт и непонятно, как её вообще вести. Но любая доступная статистика показывает, что это чушь.
На картинке статистика расы игрока из D&D. Эльф на третьем месте (но в общем-то ноздря в ноздрю со вторым и первым, на первом - полуэльф), дроу - на шестом (рядом с тифлингами, это херь, которую нормальные люди лет десять назад вообще не знали).
Если это слишком специфично, можно посмотреть тэги на данбуре, самом большом агрегаторе картинок.
Elf - 87 тысяч картинок.
Dark Elf - 8 тысяч.
Результаты удручающие, даже если учесть, что тэг elf включает в себя и dark elf.
И так с любой статистикой. Можно посмотреть статистику игроков вахи (2% у тёмных эльдаров против 6% у светлых). Можно посмотреть посещаемость сабреддитов (86 тысяч у светлых эльфов против 10 тысяч у тёмных). Тёмные эльфы к светлым по популярности даже не близко.
236 623823
>>3811
Пиздеть нехорошо. Это статисика игровокв бг3, а не всей дынды.

мимоанон
237 623824
>>3811
Последние в списке это что за покемон? Не играл в Балдурс3.
238 623825
>>3823
А ты в курсе почему, мимоанон? Потому, что в настольной D&D дроу в отдельную расу вообще не выделяются, поэтому посмотреть их пропорцию невозможно. Я могу выложить сколько хочешь опросов именно по настолке, дроу там нет.
MV5BZjUzM2U3YjctMDg5My00NTE3LWE5ZGUtOTRkYWJlM2YyOTk2XkEyXkFqcGc@.V1FMjpgUX1000.jpg1,4 Мб, 1920x2473
239 623826
>>3825
Безносые эльфийские космические пираты. Кринжевая раса для нитакусиков.
240 623850
>>3825
Чел, ты можешь быть хоть тысячу раз прав в отношении дроу и эльфов, но в плане пикчи со статистикой ты пиздишь. Если можешь выкладывать сколько хочешь опросов именно по настолке, так выкладывай их. А в отношении пикчи ты мог бы написать ебаную правду: "Даже залетухи из компогейминга не оценили дроу и прочих необычных покемонов". Это же не противоречит твоему тейку? Так что ж ты пиздишь?
241 623852
>>3850
Сливайся молча, больно смотреть на твои самоунижения.
1765057522143121342386738420074.jpg13 Кб, 299x168
242 623861
>>3852

>больно смотреть

243 623876
>>3782

>самый нарицательной


Нет, не нарицательный он. Потому что фразы типа "в Хогвартсе директор - женщина-роза, а медсестра - слизняк" вызывают глубокое недоумение.

>в конце концов "Гарри Поттер" создан под влиянием "Самой плохой ведьмы"


Это бабка так сказала? Лол.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wizard%27s_Hall
244 623880
>>3852
С чего бы вдруг мне сливаться? Ты перед тем, как что-то кукарекать, хоть мозги задействуй.
1741339325739729.jpg42 Кб, 1102x736
245 623895
1740258729760713.jpg103 Кб, 1100x1312
246 623896
247 623927
>>3895
YOU JUST KNOW
1757939097595788.jpg158 Кб, 1100x1544
248 623928
1765090939013.jpg503 Кб, 700x933
249 623933
>>3928
Не может выбрать пиво.
250 623937
>>3876

>Это бабка так сказала?



Это очевидно всем, кто знаком с темой. "Самая плохая ведьма" и "Крестоманси" - английская классика, которая выходила, когда Роулинг сама была маленькой девочкой, а твоего американского ноунейма из начала 90-х никто не знает.
251 623938
>>3811

>Пруфы, я так понимаю, как обычно?



Пруфы на что? Темные эльфийки ОЧЕНЬ популярны. В БГ3, на которую ты ссылаешься, вообще в пати есть ТОЛЬКО дроу (паладин злой богини, оказавшийся на службе у злых богов) и полуэльфийка (готичная жрица другой злой богини).
252 623939
>>3938
Я вообще не понял, нахера анон притащил статистику ИГРОВЫХ персонажей. Речь ведь шла про то, что темные эльфийки - популярны для романтических фантазий, а не то что за них играть хотят.
concept-art-house-concept-art-house-viconia-devir.jpg743 Кб, 1700x2300
253 623950
>>3938
Конечно, в БГ3 есть еще бабуся Джахейра, но романа с ней не завезли, так что не предмет обсуждения. А в прошлой части, ее явно уделывала Виконя.
254 623952
>>3938

>Пруфы на что?


На твою оголтелую голословщину.

>>3939
Дадада, поэтому у них буквально в десять раз меньше артов на данбуре и любом другом агрегаторе с эротическими картинками.
Pj4wPZfoIkc.jpg563 Кб, 1217x1700
255 623953
>>3950
Я сильно сомневаюсь, что хотя бы десятася часть игравших в БГ3 своими руками щупала предыдущие части. Четверть века прошла. Так что им дали Шадуху, дали Минтару...
НЕ ДАЛИ КАГУ!
При прочих равных эльфийка всегда получит б0льшую часть внимания. Они классные.
s1W-RmC9eaZ4xnc3-PISOx10B6FACIi7ZX52kUG4pht0gpT0PC7jD0dq3t5Tcqws1TTUXcu0aHl3KOPBkzMZakOvNETX2DXNJGxw3rufz4lcF-RPcxMK7DKljnWVkp88YNrS7nJ9vVwaIt-eRx3DPK9Dhy2I6xBNA3-02JVbNlsBvGse86h8sm4OZa3d8qXKZhzacn4ELPQGkadJiq23E3.webp130 Кб, 1920x1080
256 623969
>>3952
Ладно, поправлюсь. Злые эльфийки не самые популярные. Но они очень популярные.
Поэтому тейк "ой, это только девочки хотят себе роман с Чудовищем" - херня полная. Да и здесь сидят не одни любители ванили.
Я бы заметил, что одна из самых популярных эльфиек на бурах - Сильвана, но шизик будет сравнивать ее с тегом elf, поэтому просто скажу, что плохие девочки вполне в тренде (а самая популярная девочка Старкрафта - Королева Клинков). Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера, а не просто уютные сиськи с острыми ушами.
257 623971
>>3953

>НЕ ДАЛИ КАГУ



Тоже злобная тварь, пытающая детей при помощи змеи. Ни одной безусловно положительной эльфийки на заметных ролях за всю игру на 100 часов.
258 623977
>>3969
Фрирен точно не ассоциируется у большинства с щудовищи. Это добрая элтфийка, которая принципиально геноцидит злую расу.

Что касается паладинши темной эльфийки. Так это просто БДСМ фетишь.

Мимо.
259 623980
>>3977
Геноцид во имя Добра, ня!
А что скажешь про то что в топы самых популярных персонажей анимесериала входят эти две милых дамы?
260 623981
Совокоты вообще выдали в своих играх - полезную полуэльфийку абсолютное чудовище, шлюховатую полуэльфийку любительницу БДСМ и тройничков, мертвую злую эльфийку и милую обгорелую эльфиечку, которая немножко ведьма и хочет дружить с демонами.
261 623992
>>3971
Кага топила за своих.
Прикинь если бы к тебе во двор залез табор цыган. начал воровать вещи, отказываясь уезжать, и при этом у них на хвосте банда злых нациков висит, готовящихся прийти и всех отпиздить (и тебя в том числе).
Вызвали бы такие понаехи симпатию?
262 623994
>>3992
А зачем мне прикидывать, лол? Я думаю, жителям всех крупных городов знакома эта ситуация. Разве что злых нациков нет, потому что посажали всех.
a-deadly-and-vile-drukhari-marazhai-is-a-very-uncommon-ally-v0-9e0ynfbjgc7d1.jpeg96 Кб, 758x800
263 623995
>>3981
У этих мудаков, очарованных серой моралью, нормальных сугубо положительных персонажей в играх нет от слова совсем. Обязательно будет ложка дёгтя в бочке мёда, которая якобы должна делать персонажа глубже и неоднозначнее (а на самом деле просто бесит). Так и выходит, что самые симпатичные персонажи в их играх - откровенно злые...
264 623998
>>3995

>нормальных сугубо положительных персонажей в играх нет от слова совсем



Ну не гони, есть просто хорошие ребята без подвоха и темной стороны (если не считать легкое легкомыслие у некоторых): в Короледеле Экандейо и Линдзи, в Гневе Праведников Сиила, Зосиэль и Айва, в Вольном Торговце Абеляр и Ульфар.
zup3etl3imic1.png462 Кб, 675x375
265 624003
>>3981
Камелия - любимая эльфийка Рёко Куи!
267 624007
>>3994

>жителям всех крупных городов знакома эта ситуация



Живу в городе-миллионике больше 30 лет, никогда не видел табор цыган. Цыгане в моем представлении скорее могут незаконно застроить какой-то пустырь в пригороде и жить там своей общиной, чем прикочевать в городской двор и как-то разместиться между заборами, плотно припаркованными машинами и детскими площадками.
268 624008
>>4003

> Рёко Куи



Она любит полуэльфиек с темными тайнами.
269 624010
>>4007
А с чего ты взял, что речь прямо конкретно о цыганах? Цыгане это в РФ вообще очень маленькое меньшинство, в отличие от какой-нибудь Румынии или Болгарии, и таборами со времён совка они уже не живут. В РФ есть гораздо более актуальные претенденты на такую роль, если ты понимаешь, о ком я.
270 624011
>>4007
И в любом случае, всерьез угрожать убить цыганскую девочку - нехороший поступок, как и попытка выдать цыган с женщинами и детьми на расправу нацикам, так что Кага - злая эльфийка.
271 624013
>>3969

>Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера, а не просто уютные сиськи с острыми ушами.


Фрирен любят все, и все по своим причинам. Ты серьёзно думаешь, что американские дети, которые её вывели в топ MAL, любят её за расизм (которого на самом деле нет, потому что демоны в её вселенной - это волшебные паразиты, которые обрели внешнее подобие разума только как мимикрию под людей)?
272 624016
>>4010
Не-а, не очень. Лагеря мигрантов я видел только в странах ЕС, да этнические гетто мне в России трудно представить (может в Москве где появились, не знаю), но соседей уровня цыган нет. Или предлагаешь мне переживать из-за смуглокожих дорожных рабочих и стоматологов из Средней Азии? Ну иногда я вижу на улице женщин и даже девочек в платках. Радует, что детей мигрантов заставили проверяться на достаточное знание русского языка и отсеивать не знающих, слышал это была проблема для учителей.
Еще есть беженцы с Донбасса, они начали появляться с 2014 года. Детей размещали в летних лагерях, некоторые взрослые становились моими коллегами, но в целом они незаметны.
Короче ничего похожего на кучу рогатых беженцев, чьи детишки воруют священные реликвии.
273 624017
>>4013

> американские дети, которые её вывели в топ MAL, любят её за расизм



Да. Я уверен, что американские дети по своей природе расисты, уж в таком обществе они растут. Чудовищный расизм американцев раскрывается в каждой их попытке не быть расистами, например, в квотах для цветных и поддержке расистских движений вроде Черные Пантеры или БЛМ.
Ну и да Фрирен бывает крутая, опасная и злая, уверен, что это сильно добавило ей очков. На одном меланхоличном путешествии по воспоминаниям об упущенном, или точнее, непонятом, счастье, она бы не уехала.
274 624019
>>3969

> Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам


Это наверно единственный положительный момент сеттинга Фрирен, что к домнам там нормально можно относится только по незнанию. Они там бескомпромиссное зло не имеющее человеческих чувств и привязанностей, для которого любое человеческое поведение только имитация. А саму Фрирен любят за то что она милая эльфийка-аутистка.
i.webp51 Кб, 1500x786
275 624020
>>4019

>милая эльфийка-аутистка



Вранье, милая эльфийка-аутистка выглядит вот так. Почти всем похер на нее. Фрирен - сложный многослойный персонаж, и в ее "я тысячу лет училась маскировать ауру и теперь всегда держу ее под контролем, только чтобы убивать демонов" нет ничего милого, скорее это жуткое. А еще она бабушка, чей дедушка умер, и это грустно.
276 624023
>>3969

> Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера


Лично мне пофиг на арки с демономами, они скучные. А вот путешествие троицы намного веселее, комфортнее читать. Хотя всегда жду, что они добавят 4 персонажа в пати.
277 624024
>>4020

>Фрирен - сложный многослойный персонаж, и в ее "я тысячу лет училась маскировать ауру и теперь всегда держу ее под контролем, только чтобы убивать демонов" нет ничего милого, скорее это жуткое.


Это как раз признак аутизма. А учитывая суть их демонов ничего жуткого в их убийстве нет.
278 624025
>>4020

>она бабушка, чей дедушка умер девственником, и это грустно



Самофикс ради большей трагичности
279 624029
>>4017
Они не расисты, они racially aware. Любую фразу или мысль приучены воспринимать через призму расы говорящего (и своей собственной). Так, словно в каждой фразе есть ещё и скрытый смысл о расовой борьбе. Ну, примерно как феминистки абсолютно всё видят через призму пола.

И самое страшное тут то, что они такие не из-за расизма, среднему американцу было бы глубоко пофиг на чёрных, потому что он их тупо никогда не встречает. Их на самом деле очень мало в процентном отношении, и все только в больших городах и южных штатах (в тех же южных штатах расизм действительно был, и жестокий, но он закончился... потому что там закончились белые). А в США население далеко не такое урбанизированное, как в РФ.

Нет, их приучили к такому поведению (которое внешне неотличимо от расизма) именно леваки, которые несколько поколений внушали им стыд и вину перед чёрными. Даже тем, кто к рабовладельцам не имеет никакого отношения. Даже на Юге предки-рабовладельцы были только у каждого четвёртого, а за его пределами вообще живёт смесь ирландцев с сицилийцами, которые сами на исторической родине были на положении рабов...
58359795413874008627574873731743820710348446n.jpg589 Кб, 1638x2048
280 624031
>>4023
Бойся своих желаний, им свойственно сбываться.
1755995440744.webm3,7 Мб, webm,
1920x1080, 0:18
281 624032
>>4020

>Вранье, милая эльфийка-аутистка выглядит вот так.


Каким местом?! Шера ни разу не аутистка, у неё протагонист - аутист.

>Почти всем похер на нее.


И это тоже чушь.
282 624035
>>4032
Ладно, не аутитстка, просто миленькая дурочка.
283 624037
>>4035
Это называется "инженю". Один из самых популярных женских архетипов испокон веков.
284 624049
>>4037

>инженю


эльф-инженер??? популярен?
285 624052
>>4049
Это слово означает "наивный". Потому что нет более тупенького создания, чем эльф-инженер. Людям нравятся красивые и глупые.
286 624054
>>4052
Между прочим это пошло от Толкина, который вывел двух эльфов-инженеров - тупого мудака Феанора и наивного дурочка Келебримбора.
Так и повелось, что глупых эльфов стали звать инженерами, а глупых эльфиек - инженю.
287 624068
>>4054

>пошло от Толкина, который вывел двух эльфов-инженеров


Толкин был против инженении и технического прогресса, и всячески прилагал усилия что бы их дискридетировать.

Очевино, что у него в се инженеры будут мудаками
288 624069
>>4054
Так Феанора знает полторы калеки, которые читали Сильмариллион. Да и про Келебримбора во Властелине Колец полторы строчки в приложениях...
289 624079
>>4068

>инженении


Инженерное НИИ? У Толкиена были инженерные НИИ?
290 624086
>>4079
Скорее уж у Еськова.
291 624089
>>4086
Кто это?
1c1e274771bbbeab5740dc1ad0a733e9.jpeg2,2 Мб, 3013x3396
292 624109
i.webp147 Кб, 1920x2469
293 624124
Карамелька на что-то намекает
294 624128
>>4109
Сегодня я узнал, что из клевера можно заваривать чай.
elf invites to bed.jpg156 Кб, 1280x720
295 624129
>>4124
Да на что они могут намекать, эти эльфы...
296 624141
>>4129
На убийство во время секса на столе в темном подвале?
b631ab7877fd43e5a772d654b0f42140.png300 Кб, 531x877
297 624149
>>4089
Считай себя счастливцем, если ты не в курсе. И гуглить не советую. Меньше знаешь - крепче спишь.
298 624171
>>4124
На вечное счастье с любимой вайфой.
299 624173
>>4129
На важность исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь со своей эльфиейчкой женой!"
new-member-of-the-family-v0-4ive1g6x9zvd1.jpg449 Кб, 1200x1750
300 624222
OkoTatRTfNQ.jpg5,1 Мб, 2105x2560
301 624287
302 624289
>>4141
Зачем им это?
303 624292
>>4289
Эльфийки и психопатия - это синонимы.
Ты что, с мифологией не знаком? "Прекрасные Дамы не знающие милосердия", им бы только погубить какого-нибудь наивного рыцаря.
304 624293
>>4292
В каких мифах и легендах эльфийки так поступали? Я только про пикси и их волшебные холмы, где время течет иначе помню. Но 1) они не современные эльфы, современных придумал Толкин и 2) они не со зла, так-то они там просто пели и танцевали, увлекая людей весельем.
305 624294
>>4293
Ну, вот такая классика есть:

Я видел рыцаря –
Увы!, уж был он жив едва!,
Бледней чем лилии чело,
Тоской полны глаза.

Его спросил я : – Почему
Случилась с ним беда?
Уж птицы к югу подались,
Желтеет вкруг листва…

--Гулял я средь лесов, долин,
Где вереск густ цветёт,
И вдруг увидел леди я,
Бредущую с Холмов.

Эльфийка, хрупкое дитя,
С волной волос до пят,
Бездонны тёмные глаза,
И странно-чужд их взгляд…

Тогда, ни слова не сказав,
Поднял её в седло –
Она взглянула мне в глаза,
И понял всё без слов.

Весь день мы вместе провели,
Бродили по лугам,
Она на странном языке
Шептала песнь цветам.

И улыбалась мне она,
Смотрела вновь в глаза,
И чудилось, что взгляд её
Подёрнула слеза…

Цветы душистые собрав,
Венок и пояс сплёл,
Короновал её в тот час,
Когда в росе весь дол.

А для меня она нашла
В янтарных сотах мёд,
Съедобных травок собрала,
Заботясь в свой черёд.

Под вечер на зелёный холм
Мы поднялись – и вдруг
Открылся сказочный нам грот,
Полуночный приют.

Мы оказались внутри скал,
А в милой – слёз прибой,
И поцелуями закрыл
Глаза я леди той…

Я задремал, но тяжко сны
Давили мне на грудь,
И я не мог проснуться сам,
Не мог их оттолкнуть!

Мне призраки пришли во снах,
Неся душе испуг :
«Жестокой Дамы пленник ты!,
Войдёшь в наш тесный круг!»

С трудом я веки разомкнул:
Туман вокруг густой…
Та леди, грот, и блеск долин –
Как будто сон пустой…

И одиноко я с тех пор
Брожу среди полей,
Хотя желта уже листва,
Далёк клик журавлей.
305 624294
>>4293
Ну, вот такая классика есть:

Я видел рыцаря –
Увы!, уж был он жив едва!,
Бледней чем лилии чело,
Тоской полны глаза.

Его спросил я : – Почему
Случилась с ним беда?
Уж птицы к югу подались,
Желтеет вкруг листва…

--Гулял я средь лесов, долин,
Где вереск густ цветёт,
И вдруг увидел леди я,
Бредущую с Холмов.

Эльфийка, хрупкое дитя,
С волной волос до пят,
Бездонны тёмные глаза,
И странно-чужд их взгляд…

Тогда, ни слова не сказав,
Поднял её в седло –
Она взглянула мне в глаза,
И понял всё без слов.

Весь день мы вместе провели,
Бродили по лугам,
Она на странном языке
Шептала песнь цветам.

И улыбалась мне она,
Смотрела вновь в глаза,
И чудилось, что взгляд её
Подёрнула слеза…

Цветы душистые собрав,
Венок и пояс сплёл,
Короновал её в тот час,
Когда в росе весь дол.

А для меня она нашла
В янтарных сотах мёд,
Съедобных травок собрала,
Заботясь в свой черёд.

Под вечер на зелёный холм
Мы поднялись – и вдруг
Открылся сказочный нам грот,
Полуночный приют.

Мы оказались внутри скал,
А в милой – слёз прибой,
И поцелуями закрыл
Глаза я леди той…

Я задремал, но тяжко сны
Давили мне на грудь,
И я не мог проснуться сам,
Не мог их оттолкнуть!

Мне призраки пришли во снах,
Неся душе испуг :
«Жестокой Дамы пленник ты!,
Войдёшь в наш тесный круг!»

С трудом я веки разомкнул:
Туман вокруг густой…
Та леди, грот, и блеск долин –
Как будто сон пустой…

И одиноко я с тех пор
Брожу среди полей,
Хотя желта уже листва,
Далёк клик журавлей.
i (1).webp49 Кб, 1280x720
306 624296
Немного не в тему, но оказалось что Чайльд-Роланд, который шел к Темной Башне, в оригинальной истории шел туда спасти сестру и братьев от злого короля эльфов.
1765448288360160.jpg280 Кб, 1622x1080
307 624305
>>4296
Злого Короля Эльфов должен играть Он
308 624311
>>4305
Не тянет на злодея. Это обольститель и мужчина с темной харизмой, заставлявший простыни девочек-подростков намокать задолго до Рикмана.
309 624312
>>4311

>Не тянет на злодея.


Почему?

Это обольститель и мужчина с темной харизмой
Так как раз злодей же. Про Саурона тоже фанфики девки пишут.
310 624339
>>4293
Да ни в каких. В мифах и легендах было так:

>Известно множество историй о молодых неженатых мужчинах, которые влюбились в хульдр. Иногда люди остаются жить с хульдрой и её семьёй в горах. Хульдры живут богато — у них много лошадей, коров и овец, много еды и богатой одежды; однако, если человек начал жить с хульдрой, вернуться обратно ему уже практически невозможно и он должен оставаться там до конца своих дней. Хульдра добра лишь к тому человеку, который к ней добр и ей не перечит, в этом случае они могут жить вместе долго и счастливо, про такие случаи сложены истории. Если же человек разлюбил свою жену-хульдру, тяготится ею и пытается вернуться обратно к людям, она может предстать перед ним в образе уродливой женщины и сильно навредить ему.



>>4294
Клёвая мифология XIX века.
1765459853864198.png630 Кб, 752x936
311 624343
>>4339
У хульдры есть ещё один изъян — огромная дыра во всю спину (дыра, похожая на дупло в дереве, иногда описывалась, как гниющая рана). Если эту дыру увидит человек, то хульдра потеряет свой прелестный облик. По некоторым источникам, если мужчина влюбится в хульдру искренне, то этого не произойдёт, при этом дыра не пропадёт полностью, но будет уже не столь отталкивающей.
312 624346
>>4343
На самом деле тут нет согласия между разными источниками. Кто-то пишет, что дыра есть, кто-то пишет, что нет её. Та же самая ситуация с наличием рогов, хвостов или копыт. Тут всё дело в региональных вариациях мифа. На Руси то же самое было с русалками (которые немало так напоминают хульдр во всех отношениях). В южных регионах это были просто очень красивые девушки (с дырой в спине или без), в северных - натуральные скукоженные троллихи. Под Калугой миф о русалках вообще мутировал в разумных обезьян, которых до сих пор криптозоологи пытаются искать по лесам.
Снимок.JPG130 Кб, 962x781
313 624347
>>4287
Эти победят!
46580246216060217299917105487240938175846895n.jpg257 Кб, 1440x930
314 624350
>>4347
Лмао, тоже заметил.
315 624351
>>4346

>Под Калугой миф о русалках вообще мутировал в разумных обезьян, которых до сих пор криптозоологи пытаются искать по лесам.


Что за миф? Никогда о таком не слышал.
316 624352
>>4351
Ты "Необъяснимо, но факт" не смотрел что ли? Это классика, это знать надо.
e8picture8acd1ea0.jpg116 Кб, 653x811
317 624354
>>4351
Да обычный такой миф о русалках, которые живут в лесу и качаются на ветвях. В Калужской области их переосмыслили как обезьян.
https://www.kp.ru/daily/24143.5/361311/
Очень, кстати, смешно видеть на каждой! КАЖДОЙ! иллюстрации знаменитого стихотворения русалку с рыбьим хвостом на ветвях, которая непонятно как туда забралась (и зачем). У фольклорных русалок никаких рыбьих хвостов в помине не было, женщин с рыбьими хвостами называли фараонками и ни на каких ветвях они, конечно же, не сидели. А уже потом из-за корявых переводов западных произведений два образа срослись.
318 624355
>>4354

>русалку с рыбьим хвостом на ветвях, которая непонятно как туда забралась


С помощью магии же!
320 624359
>>4350
Отца Андерсона?
321 624360
>>4354

>русалку с рыбьим хвостом на ветвях, которая непонятно как туда забралась


Рыбы лазят по деревьям.
322 624364
>>4359
И его тоже.

>>4360
Разве что по затонувшим.
323 624381
>>4364
Он, наверное, про илистых прыгунов.
324 624382
>>4381
Они на землю-то с трудом вылезают, какие там деревья.
325 624384
>>4356
Мило, семейная атмосфера.
17655270152193934993896075961751.jpg49 Кб, 888x592
326 624412
>>4382

>какие там деревья


Мангровые.
G7TY5NXXwAA7WgZ.jpg204 Кб, 844x1200
327 624440
1765556219459194.jpg605 Кб, 1781x2160
328 624450
329 624460
>>4450
Долбоёб этот ваш Лайош. С ушей надо было начинать.
330 624464
>>4460
Уши он уже давно облапал
Kekkon Yubiwa Monogatari S2 - 11 - 06 - 04.48 stitch.jpg1,6 Мб, 1920x2168
331 624551
Боже, на его месте должен был быть я!
332 624555
>>2553

>Что у нее с пузом?


Внутри еда.
>>2556

> сожрала всех орков


Даже на четверть орка не тянет...

>>4412
По деревьям не только прыгуны лазят...
Ещё ползуны есть.
sperg duo 2.jpg1,5 Мб, 1240x1754
333 624556
>>4464
Да разве о лапах тут речь?
334 624576
>>4551
Хочешь быть на месте чела у которого хуй не стоит?
335 624578
>>4556
Облапал G.Y.B.A.M.I.
Nephritesdaughter.jpg87 Кб, 345x417
336 624584
>>4576
Если у него не стоит, то что же тогда вот это?
337 624607
>>4584
нтр...
b631ab7877fd43e5a772d654b0f42140.png310 Кб, 774x1079
338 624620
>>4460
Если вам нравятся эльфийские уши, спешу обрадовать: это взаимно.
1735744650911524.jpg142 Кб, 1100x1375
339 624638
340 624647
>>4638
Фрирен сама!
341 624667
>>4296
Он там же был человек-паук маг...
1757950740488213.jpg163 Кб, 1100x1312
342 624673
343 624675
>>4667
Так это у Кинга, который вдохновился поэмой Роберта Браунинга, которая основана на народной английской сказке.
344 624724
>>4673
Тысячелетия правления королевы эльфов.
345 624725
>>4724
Тысячелетиями тут и не пахнет. Арт - отсылка к Балдуину Иерусалимскому, который правил 11 лет и умер от проказы в 24 года.
346 624767
>>4725
А король Артур?
347 624768
>>4767
А Артур тут вообще ни при чём. Видишь у Фрирен маску? Такую же, согласно апокрифам, носил король Балдуин, чтобы скрывать своё изъеденное проказой лицо. А король Артур масок не носил.
348 624771
>>4768

>А Артур тут вообще ни при чём.


Как нипричём
Вон рядом стоит
349 624775
>>4771
Его (её) хрен заметишь. Разве что по двум жёлтым волоскам в верхнем углу можно опознать.

Кстати, это большое упущение ТОЛСТОГО, что там нет эльфов.
17658794202590.jpg507 Кб, 888x1280
350 624846
>>4775

>там нет эльфов.


Там есть эльфийка.
Это тред эльфиек.

Так что картинка релевантна
gemi-ningen-20200506.jpg297 Кб, 917x1280
351 624855
Космическая.
352 624896
Типичные эльфийки и мужчины, которые им нравятся.
1740693417534.jpg85 Кб, 924x668
353 624904
>>4896
Неправильный у тебя фенотип эльфоёба.
354 624922
>>4896
Ладно, так уж и быть. Отращу усы и перекрашусь в блондина. XXL уже готов.
355 624923
>>4904
Правильный, а твоим примерам эльфийки не дают.
1749245060480743.png1,9 Мб, 1920x1080
356 624969
>>4923
Что значит не дают? Да они сами первые набрасываются!
Leper-(DD)-Darkest-Dungeon-Игры-6215459.jpeg148 Кб, 800x1000
357 625259
>>4725
Мемасный чел оставил после себя наследие в виде образа сквозь века.
358 625261
Детализованные эльфийки из разных вселенных от SYZYGY
359 625278
>>5259
Это скорее Ридли Скотт сделал мемным чела, о котором до его фильма помнило полтора мартыхана с истфака.
GxgFDTgXIAAjjA9.jpg547 Кб, 2879x4096
360 625279
>>5261
Вообще-то это арты Беллы Бергольц.
361 625281
>>5279
SYZYGY - это название канала Бергольц в телеге
362 625295
>>4922
Хиртрест, похудей.
363 625316
>>5295
И потерять харизму, которая притягивает эльфиек? НЕТ.
364 625346
>>5316
Что-то ты совсем в свой манямирок углубился.
365 625396
>>5346
Как и каждый посетитель имидж Борд
1762948931525372.jpg173 Кб, 1100x1495
366 625406
367 625449
>>5261
Оказывается, можно уметь рисовать как настоящая художница с большой буквы и при этом рисовать резаные вены как восьмиклассница с тараканами в голове.
368 625464
>>5449

> резаные вены



Это маг крови из Драгон Эйдж. Даже на рисунке видно, что у нее просто очередной каст с кровопусканием.
369 625478
>>5464
А ножницы и ремни на запястьях на третьей картинке просто так, для антуража.
370 625489
>>5478
Магу крови надо часто кастовать, очевидно. Если тут и есть фетиш на кровопускание - то он заложен в самой концепции магии крови.
371 625491
>>5489
Игромеханически. По лору магекрови пользовали для спеллов и ритуалов жертвы или чужую кровь внутри врагов, в минорных случаях резали себе ладонь, а не вены.
372 625505
>>5449
Есть ли художники без тараканов в голове?
SyqWU-a-Rwo-1.jpg199 Кб, 622x636
373 625506
1754185729773240.jpg154 Кб, 1100x1558
374 625565
Kyle-cassidy-neil-gaiman-April-2013.jpg2,7 Мб, 1878x2500
375 625578
>>5505
Нет творческих личностей без тараканов в голове, и не важно, рисуют они, пишут или снимают кино. Творчество связано с постоянным стрессом, рефлексиями и нагрузкой на мозг, а это весьма нездоровая штука. Если творческая личность кажется абсолютным нормисом - значит, на самом деле тараканы в его голове самые жирные.
1754917201241767.jpg114 Кб, 1100x1375
376 625667
e7frdo35lg.jpg572 Кб, 1380x1900
377 625669
Рождественские эльфы
1741640564940449.jpg159 Кб, 1100x1557
378 625674
379 625696
>>5674
Надо в тепле держать тело, чтобы сохранить молодость и свежесть. От нормальной эльфиечки пахнет весной, молоком и мёдом.
santas little elves.png2,5 Мб, 1116x1600
380 625699
>>5669

>аутист играет в ваху


Реалистично.
381 625723
>>5699
Не просто в Ваху. Там набор тиранидов.
382 625738
>>5723
И что с того?
383 625739
>>5669
фрыня не фрынистая какая-то...
384 625740
>>5739
А что не устраивает? Коронная физиономия на месте. Разве что художник проебался в том, что она подарила Гиммлеру фумо вместо печально известного зелья.
385 625745
>>5738
Фракция монстров биотехнологов.
386 625756
>>5738
Тираниды любят покушать
1763000470352827.jpg170 Кб, 1100x1796
387 625767
de-1200x900.jpg156 Кб, 1200x900
388 625771
389 625786
>>5767
Жена?
390 625832
>>5767
Ох, ну и говно. Испортили самую симпатичную девочку из DM.
1754917051033259.jpg98 Кб, 1100x1056
391 625892
392 625910
>>5892
Насколько острыми должны быть эльфийские уши?
17344438542940.jpg129 Кб, 864x972
393 625935
>>5910
Должны без нажима (усилие со стороны уха не более 0,1 Н) рассекать лист А4 плотности 90-120 г/м², не вызывая его смятия и формируя ровную линию реза с шероховатостью не более 1,2 мкм.
394 625936
>>5935
Ах вы тоже эльф инженер!
395 625940
>>5935
В таком случае они собственную кожу насквозь прорезали бы...
396 625941
>>5940
Нет. Потому в обычном расслабленном состоянии они мягкие, а остроту кромки приобретают только когда ушки твердеют - например, во время боя или внезапной засады.
397 625952
>>5941
По какому принципу хрящ способен резко затвердеть?
398 625954
>>5952
Магия!
spotlightandbeautybymalgoshdl4cq8m-fullview.jpg346 Кб, 1600x2439
399 625965
400 625966
>>5965
Балет это по-факту легальная проституция.
401 625968
>>5966
Это ты по одной Волочковой судишь?
Не знаю как насчет проституции, но что это натуральное насилие над детьми утверждают сами бывшие балерины, всем говоря что зарекаются собственных детей на такое отдавать. И им веришь, посмотрев как "растягивают" и "рвут" молодых балерин и как выглядят их ступни.
Хоба.webp749 Кб, 2176x1408
402 625970
>>5966
А художественная гимнастика - рассадник педофилии!
1742363538073391.jpg130 Кб, 1100x1686
403 625982
smugfolderimage2493.jpg63 Кб, 628x610
404 625983
>>5968
А зачем ты гуглишь ступни молодых балерин?
405 625986
>>5952
Там вместо обычных хрящей аналог пещеристых тел, наливающихся маной.
406 626020
>>5986
Пенисоэльфы.
407 626036
>>5983
Во славу бога эльфов - Слаанеш.
x2bYFlxjN4mriz2f.jpg74 Кб, 720x1280
408 626037
>>5968
Ну вот я посмотрел ради любопытства. Нормально выглядят. В чём проблема?
Безымянный.png2,7 Мб, 1897x922
409 626038
>>6037
Ты какую-то инстаграмную писю, а не балерину открыл.
410 626039
>>6038
Это ты передёргиваешь. Все самые жуткие фото - либо сразу после занятий, когда нога ещё не отошла, либо в защитных бинтах и пластырях, которые специально клеят, чтобы защитить ногу.

>инстаграмную писю


Сейчас бы фантазировать, что у молодых балерин нет инстаграма.
411 626046
>>5966

Стриптиз для аристократии. Ну а проституция, конкубинаж и т.п. - это для балерин, актрис и прочих "дам полусвета" предполагается, но не на 100%.
412 626050
>>6046
Колян Кровавый подтверждает.
413 626051
>>6046

>Стриптиз для аристократии.


Это что, я зря сидел на лебедином озере 4,5 часа и пытался проникнуться? Надо было брать бинокль и смотреть?
414 626057
>>6051

"Лебединое озеро" педик писал, это не для тебя продукт.
БегичевВладимирПетрович.jpg8 Кб, 198x262
415 626060
>>6057
Вообще-то его писал натуральный ёбырь-террорист, который уж точно спал с балеринами. Педик (возможно) написал только музыку.
NwZBjqlHvIs.jpg1,9 Мб, 1810x2560
416 626101
На вырост взяла
CasimereJollette.jpg166 Кб, 960x1440
417 626112
>>6038
Эта "инстаграмная пися" вообще-то звезда балета
418 626119
>>6112
Хули у нее ноги не разъебаны в хлам?
419 626309
>>6119

>Хули у нее ноги не разъебаны в хлам?


Так это то, как выглядят ноги балерин
За счёт чего, по твоему, они стоят в узки балетках на носочках часами на тренировках и на выступлениях и как это может повлиять?
1741953079169096.jpg185 Кб, 1100x1375
420 626445
421 626476
>>6445
Do you feel like a hero yet?
422 626484
>>6445
вот бы подергать эти ушки...
AQOLkX4HNxQKPzUVycA0l3aMeTJefT5lQ7O3jWApcsOGZES5zUn16mznAHnwI2HuxFlDUiTTNYD4uvPKsU6OrPKBUKb2kqJ9hpaA.mp43,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:09
423 626691
>>6119
Потому что на самом деле это чушь и в реальности всё не так?
Или когда-то давно было так, но теперь над бедными фоидами перестали издеваться, а стереотип остался.
17676861112046132605979833402584.jpg25 Кб, 380x285
424 626732
04429-2026-01-071920x1080.jpg924 Кб, 1920x1080
425 626795
Проиграл с гоблинки.
426 626796
>>6795
Проблевался от всего.
427 626888
>>6795
А ты уверен? Я как-то комикс корявенький видел, как гоблину (или орку, не помню точно) феминизацию наколдовали.
G9XZePHXcAAdM5u.jpg893 Кб, 2171x3070
428 626897
Вот это эльф так эльф.
1754478448787501.jpg297 Кб, 1100x1571
429 626912
Лесной эльф
430 626913
>>6888
Ну скорее всего ты прав. Промптил я просто "мерзкого гоблина", а не гоблиншу, но там ещё была лора на большие сиськи, потому что у Зетки с этим в стоке плохо. Вот гоблин и мутировал.
431 626916
>>6897

>в лесу я заблудилась, и долго не доилась

30.jpg246 Кб, 1227x900
432 626926
>>6912

>эльф


Эльфийка.
Большая, хорошая.
Но почему такая злая?
433 626940
>>6926
Ох, это всё частности. Женщина - тоже человек, эльфийка - тоже эльф.
434 626942
>>6940

>эльфийка - тоже эльф.


Тред эльфиек.
Соответствуй.
435 626945
>>6926
Чему? Эльфийки - не эльфы, что ли?
436 626951
>>6926
Не нашла своего короля
437 627023
>>6926
А ты видел, как она о ветки себе все ноги расцарапала?!
995b0fe93cdfdcd2cf596adb39c9e906(1).jpg1,2 Мб, 4096x4036
438 627142
>>2594
Соглы. Даже в самом аниме Фрирыня самый картонный и неинтересный персонаж с нулем глубины. А вот заСеря вполне себе ничего. Интересный взгляд на архетип эльфа-архимага.
439 627177
>>7142
А что в ней интересного?
440 627183
>>7177
Да по картинке очевидно, что там его заинтересовало.
6.jpg189 Кб, 815x1600
441 627186
>>7183

>Да по картинке очевидно, что там его заинтересовало.


>Интересный взгляд на архетип эльфа-архимага.


Не очень очевидно, если честно. Или это была шутка-юмора?
442 627189
>>7186
Ты настолько обдвачевался, что текст от картинки отличить не можешь?
443 627197
>>7142

>Даже в самом аниме Фрирыня самый картонный и неинтересный персонаж с нулем глубины.


И поэтому Фрирен всегда лидирует в топах самых глубоких персонажей фэнтези...
Если кто тут читает комиксы, то по сути Фрирен - это Роршах, которого из страхолюдного уркагана сделали аниме вайфу. Прекраснодушный аутист, который бескомпромиссно старается принести в мир порядок и любовь единственным способом, который знает. Избегает морального релятивизма, рефлексии и прочих недугов, которые в реальности всегда сводят идеалистов с пути истинного. Но при этом не может нормально существовать в обществе нормальных людей.
444 627203
>>7197

>лидирует в топах самых глубоких персонажей фэнтези...


Бляяяя... Ты сам-то понял какую хуйню написал?
445 627204
>>7203
Вопрос, как я понял, был адресован самому себе?
446 627206
>>7204
Нет тебе. Ты вообще понимаешь насколько сомнительным аргументом является наличие чего либо в любых топах кроме некоторых специфических позиций вроде популярности и известности?
447 627207
>>7177
Цундурит необычно, у нее интересное отношение к людям, а точнее, людям-ученикам, уважает силу в магах и хотела бы чтобы нашелся маг посильней и ебнул ее.
>>7197
Фрирыня скучная. В ней из интересного только ненависть к демонам, а так бревно бревном.
448 627208
>>7206
Только он примерное в миллион раз валиднее неаргументированного пука от анонимного двачера. Тут хоть какая то фактология и цифры есть .

А не пук хрюк мни не нравится, мам пачиму они галасуют за то что мни не нравятся. пусть голосуют за то что мни нравится.

И каждый раз верещание прерываемое всхлипываниями что , рейтинг, продажи, количество фанфиков итд ничего не доказывают от анонимного пустого места является признанием слива от этого анонимного пустого места. Потому что за этими рейтингами, продажами, фанфиками и правилами 34 стоят миллионы людей, разных людей глупых и умных талантливых и бездарных, работяг и двачеров Дворников и зам министров все они там есть просто по закону больших чисел. А за твоим очень всем интересным мнением(нет) ничегошеньки нет что бы придавало ему хоть какой то вес даже в глазах таких же ничтожных двачеров как и ты.
OddOnnion-Exodite-Aeldari-Warhammer-40000-9195993 (1).png1008 Кб, 946x1200
449 627210
Хороша.
450 627211
>>7208

>Только он примерное в миллион раз валиднее неаргументированного пука от анонимного двачера.


Нет на том же уровне. Мнение двачера против мнения составителя топа.

>И каждый раз верещание прерываемое всхлипываниями что , рейтинг, продажи, количество фанфиков итд ничего не доказывают от анонимного пустого места является признанием слива от этого анонимного пустого места.


Доказывают то насколько произведение заходит ширнармассам не более и не менее. Массы могут не заценить невероятно глубокого персонажа, и быть в восторге от картонки. Поэтому с глупостями вроде популярное=глубокое тебе нужно Сумерки читать.
451 627220
>>7211
Жаль что потратил на тебя свое время. Впрочем что я ждал получить в ответ кроме визга -врети" с зажатыми ушами на анонимном то форуме.

Ладно попробую еще раз на доступном тебе уровне. Если предоставить на выбор этим самым шир нар масам людей тарелку со стейком и тарелку с жидким поносцем приправленным менструхой. Миллионы ширнармас выберут стейк и только единицы ценителей которые тусуются на спецсайтах для любителей копро (https://shittytube.com вот например первое что нашел) потому они и меньшинство собственно.
Vox populi, vox Dei как говорили ребята которые были поумнее днищедвачеров.
452 627223
>>7220
То есть, Соло Левелинг лучше Фрирен? База.
453 627224
>>7210
Marriage first. И чтобы каждый год рожала. Во славу императора и империи!

Несуповар
454 627225
>>7220

>Ладно попробую еще раз на доступном тебе уровне


Не путай мой и свой уровень.

>Если предоставить на выбор этим самым шир нар масам людей тарелку со стейком и тарелку с жидким поносцем приправленным менструхой.


И ориентируясь на это мы лишь можем констатировать что предложенное блюдо лучше поноса. Не более того. Т.е. Фрирен лучше стандартной "Реинкарнации безработного в слизь-паука". Что никто не оспаривал. Продолжив твою аналогии выбирая между обычным бургером и едой от лучшего шеф-повара, массы выберут бургер просто потому что элитная еда
им недоступна.Теперь до тебя дошла вся ущербность апелляции к большинству?
455 627226
>>7207
В ней не больше ненависти к демонам, чем у пожарного ненависть к огню. Она их убивает потому, что так надо.
456 627227
>>7223
Не так. Сойло лидирует по просмотрам за счёт индусов, но по рейтингам Фрирен уделывает не только их, но и вообще всех и вся.
is-esil-underrated-or-overrated-v0-uarwqs92i2k91.jpg43 Кб, 640x640
457 627228
Кстати, не помню, обсуждали ли здесь эльфиечку из Solo Levelling.
458 627233
>>7226
У нее личная обидка на них.
459 627234
>>7228
Если честно, в манхвах полно эльфиечек и получше.
460 627235
>>7225
Элитная еда. ах ха. Говно твоя попытка в аналогию. Погугли например знаменитый случай с профессиональными сомелье которым налили дешового вина в дорогие бутылки. так что элитная еда со звездами мишлен идет в одном ряду картинами от "абстракционистов и прочих акционистов" тп искусственно надутый кал для наебки гоев. А шир нар массы они простые и не тупые выберут то что максимально вкусно и сытно. что бы им не пытались всучит жидовня (не национальность, а образ мышления)от живописи или кулинарии без разницы.
461 627239
>>7234
И тут ты такой с примерами.
462 627242
>>7225
>>7235
- Что ж, душа моя, - сказал Собакевич, - если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, - продолжал он, обращаясь к Чичикову, - это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят!
463 627244
>>7242
Ну молодец хавай только высокую кухню. И я кстати тебе хорошую художницу нашел.
Румынская художница Тими Пал нарисовала на холсте своего будущего ребёнка при помощи пальцев, тампонов и собственной менструальной крови. Полотно создавалось на протяжении 9 месяцев и состоит из 9 отдельных частей, которые собираются в одну
Ты в галереях своего города поинтересуйся может сможешь прикупить ее творчество. Лягушку облепленную сахаром от знаменитого шефа наверни, картину прикупи. На стену повесишь и сидя под картиной от тими пал пиши себе какое фрирен переоцененное говно. Пазл сойдется так сказать. А я человек простой, незамысловатый лучше, стейками пробавлюсь, а из художеств прерафаэлитов да гладкое письмо предпочитаю для творчества Тими Пал или там Джен люис не дорос пока в отличае от тебя.
464 627245
>>7235
Дружок, не пытайся выдать свой косяк с аналогиями, из которого следует что фаст фуд вершина кулинарии, за мой. Любому понятно что тут ошибка. Вообще попытка защитить argumentum ad populum как нечто объективное выдаёт в тебе человека неглубоких знаний. По этой теме всё давно сказано и консенсус достигнут годы если не века назад. Но видимо ты не в курсе. Кстати твоя аналогия с живописью тоже ошибочна. Существование "надутого кала" ещё не означает что ширнармассы всегда объективны: https://vk.com/video-7197501_456239253?ysclid=mka6f3hcni926261353
465 627256
>>7220

>Vox populi, vox Dei


Но ведь это типичное вырывание фразы из контекста, полностью у Алкуина она звучала так: "Мы не должны слушать тех, кто говорит: «Глас народа — глас Божий», ибо непостоянство толпы всегда граничит с безумием." Т.е. прямо противоположный смысл.
466 627257
>>7233
Да ей космически пофиг на эльфов и что там с ними случилось. Если бы её хоть чуть-чуть заботила судьба эльфов, она давно уже сделала бы дюжину эльфят. Но ей до фени, её в жизни волнуют только две вещи - Хемуль и тотальный экстерминатус демонов.
467 627258
>>7257
А что волнует Зерие?
468 627259
>>7258
Волшебство!
Зерие.jpg70 Кб, 714x720
Нескромный вопрос 469 627268
как думаете, Зеричка убирает с помощью волшебства волосы на теле или оставляет как есть?
470 627274
>>7268
Убирает на руках, в остальных местах заросли
471 627276
>>7268
Меха Екатерины. Каждый месяц читает этот журнал и меняет причёску согласно моде. Она сделает всё для своего короля.
472 627278
>>7268
Нет у эльфов волос на теле.
473 627280
>>7278
А в ушах?
1745704162318072.jpg210 Кб, 1935x960
474 627288
>>7280
Не стоит поднимать эту тему.
image.png417 Кб, 473x563
475 627306
>>7244

>Лягушку облепленную сахаром от знаменитого шефа наверни


Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот
476 627310
>>7244

>стейками пробавлюсь


Зумер.
477 627317
>>7244

>гладкое письмо


Шо?
478 627319
>>7288
Соурс
479 627339
>>7274
Всегда, кстати, удивляло что IRL большинство женщин наоборот, не убирают волосы на руках, убирая на всём остальном. Да, они тонкие, но всё равно заметные же.
>>7276

>своего короля


Кого?
>>7278
А у Ферн?
480 627350
>>7189
Он дрочит на Богиню-Императрицу, не мешай ему.
481 627351
>>7211
Двачую.
482 627352
>>7224
Конечно ты несуповар, ты грязный ксенофил!
483 627353
>>7220

>любителей копро (https://shittytube.com вот например первое что нашел)


Да кому ты пиздишь, пахом? Ты на таких сайтах сам и зависаешь, лол.
1767920694405031.jpg144 Кб, 1100x1744
484 627355
485 627369
>>7355
Горничная в замке Короля всех эльфов
486 627372
>>7369

>Короля всех эльфов


>Король


>ни много ни мало всех эльфов


>самая обычная горничная


Измельчали эльфы, измельчали...
487 627375
>>7372
Король всех эльфов скромный аскет с нордическим характером. Ему излишеств и показухи не надо.
a7586b707d8c8d0dcf0d347d4bcbc793.jpg458 Кб, 1920x2074
488 627377
>>7372

>самая обычная горничная



Это повелительница подземелья, черный маг и придворный маг короля Золотого королевства.
489 627379
>>7377
Это была шиза и наваждение Димона Желаний.
1751087426482914.jpg125 Кб, 1100x1217
490 627380
491 627382
>>7379
В смысле? Она реально черный маг, любительница запретной магии. А после всего движа стала придворным магом Короля-Пожирателя
492 627383
>>7382
Я просто рофлю. Теория: демон желаний все-таки переиграл Лайоса и его друзей. Так как у них было желание его победить - он и навел на них иллюзию того, что у них все получилось. А на самом деле они остались на той куче трупов в подземелье.
493 627388
Их высочества
494 627405
>>7377

>Золотого королевства.


Господи этот нейминг у ленивых трусонюхов.
Прям как в русарских сказках:золотое, серебряное и медное царства.
495 627410
>>7405
Пошло из Китая и его соседей. Государство Цзинь коренным населением буквально называлось Золотая Империя - Анчун Гурун.
496 627446
>>7405
А мне нравятся простые, понятные и звучные названия вместо всякой "сверхоригинальной" шизы типа "тон МааэстурМбекма" для которой все равно аффтору придется давать пояснения что это в переводе означает "родина расы мастурбеков".

Чтобы делать какие-то крутые и при этом оригинальные названия - нужно быть талантом типа Толкина или Мартина. Далеко не каждому дано. Так что лучше простота.
497 627447
>>7388
Хоба!

мимо эльф-либертарианец
498 627452
>>7446
А мне нравятся именно "тон МааэстурМбекма". Потому что в реальности именно так. Мы даже не знаем точно, что означает название нашей собственной страны, а других и подавно. А труднопроизносимые имена создают эффект экзотики. Когда названия всех сказочных земель звучат как нормальные слова из обычного немецкого или французского, звучит это пиздец как дёшево и фальшиво, и сразу же убивает эффект погружения. Я не понимаю, почему то и другое не может сосуществовать, как сосуществуют в одном штате Америки озеро Верхнее и озеро Виннибагошиш.
499 627453
>>7452

>озеро Верхнее и озеро Виннибагошиш.


Ну можно и так делать, да. Просто для оригинальных названий нужен некий талант или нейрокал учитывая нынешние реалии.
500 627460
>>7452

> что означает название нашей собственной страны



Ну, обычно таки можно: Россия - страна русов, Англия - страна англов, Франция - страна франков, Италия - страна телят (возможно), Исландия - страна льда. Вот гидронимы куда архаичней, и поэтому с ними сложнее.
501 627462
>>7453

>нужен некий талант


Вообще не нужен талант, да и познания в лингвистике. Нужен просто банальный музыкальный слух, чтобы неологизм звучал хорошо. Или нарочито плохо, тут важен контекст.

>>7460
А кто такие русы и что они означают?
502 627464
>>7462

>А кто такие русы



Средневековый славяноязычный народ. Как и англы, тоже хрен знает, что это значит, то ли узкий, то ли крючок, так как название народа произошло от полуострова Ангельн (словечко Инглиш далеко ушло от первоисточника).
503 627470
>>7464
Вот об этом я и говорю. Кстати, скорее название полуострова произошло от его обитателей, чем наоборот.
504 627477
>>7405
Ну это как бы изначально было комедийное фэнтези обыгрывающее штампы. Это потом мангаке стало тесно в изначальных комедийных рамках и она сделала Подземелье Вкусностей больше чем просто комедией о бытовых мелочах партии приклченцев.
505 627494
>>7477
Какие штампы? Ничего там не обыгрывается, никакие штампы не высмеивают. Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе: аутичная эльфиечка кринжует от мерзкой еды. Достаточно скоро нулевой потенциал изначальной задумки дошёл до мангаки, и она начала писать полноценный сюжет.
506 627497
>>7494

>Какие штампы? Ничего там не обыгрывается, никакие штампы не высмеивают.


Ты вообще читал? Там дофига всего начиная от стёба над панцушотами, заканчивая вопросами бессмертия персонажей в компьютерных играх и вопросами экологии и стабильности экосистем.

>Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе: аутичная эльфиечка кринжует от мерзкой еды.


Поэтому в пилотной главе никакая эльфийка от еды не кринжует. Там они просто ловят мимика и жрут его вызывая лёгкое офигивание кошкодевочки.
507 627499
>>7494

>Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе


Там и правда до самого финала одна и та же шутка, только это не кринжующая Марсиль, а вопрос "Как они блядь ЭТО сожрут?"
508 627534
>>7497
Ты видишь стёб там, где его нет или где простые шутки без задней мысли.
509 627548
>>7534
Т.е. эльфийка одевшая в данж, страшно подумать, панталоны, и постоянно светящий трусами суровый бородатый гном это не стёб над панцушотами? Ок.
1755328637776127.jpg154 Кб, 1100x1310
510 627575
>>7460

>А кто такие русы и что они означают?


Гребцы на драккарах викингов. Плавали из варяг в греки, попутно грабя деревушки славян и угоняя тех в рабство (поэтому в английском слова раб и славянин однокоренные), приплывали в христианский Константинополь, продавали там славянских рабов, крестились (византийцы любили крестить язычников, дарили тем дары после обряда, некоторые викинги крестились по 6-7 раз за жизнь) и плыли обратно. В какой-то момент русы решили обосноваться на территории славян, выдумав тем, что те сами позвали скандинавов править ими (история не уникальная, точно так же англосаксы захватили кельтов, см. Хенгист и Хорса).
511 627618
>>7575
Нет, ты вообще не понял вопрос. Что означает слово "русы"? И почему ты решил, что оно означает именно это? Доказательно, пожалуйста, без жидких гипотез.
512 627625
>>7618
В древнескандинавском рус означает "тот, кто гребёт". В византийских летописях постоянно встречается слово рус для описания шведов.
513 627641
>>7625
Я просил без жидких гипотез.
514 627644
>>7228
Это демон
515 627649
>>7641
Ты просил то, от чего тебе не будет неприятно ниже спины. Ну соре такого нет, чел.
a807c49971f87268d5e87dff5694474e.jpg57 Кб, 600x1200
516 627653
>>7575

>викинги


Смотря что подразумевать под этим словом. Старейшие летописные источники определяют русь как отдельную этническую группу, и при этом уже внук Рюрика получил славянское имя при том что со Скандинавией сохранялись плотные контакты. Так что под русью вероятно стоит подразумевать некую профессиональную общность, вроде ушкуйников или казаков, занимающуюся торговой и военной деятельностью на пути из варяг в греки. Группу не моноэтническую. Есть даже теории что её ядром изначально были попавшие под скандинавское культурное влияние балтийские славяне. Уж больно быстро они с местным славянским населением начали срастаться.
517 627678
>>7649
Такого дюжина вариантов, и многие убедительнее, чем твой ультранорманистский высер. Впрочем, вопрос стоял вообще не об этом, а о том, есть ли однозначное и общепризнанное толкование слова "русь". А ты в каждом посте уворачивался от вопроса. Как я вижу, от ответа тебе припекает ниже спины.
518 627687
>>2261 (OP)

Новый тред: >>627685 (OP)
519 627709
>>7653
Демесус! В тред пробрался пособник русарского шарлатана и мошенника Михайлы Ломоносова!

Немедленно изловить сего холопа и сменять на борзую собаку!

мимо граф фон Ливен
evangelynebylunarbyte-d5mvjre.png67 Кб, 1143x698
520 627810
>>7653
Красивые черты лица.
521 628421
>>7653

>старейшие летописные источники определяют русь как отдельную этническую группу


Нет, сначала род занятий, потом, когда образовалась династья, этноним.
522 628587
>>8421

>Нет, сначала род занятий, потом, когда образовалась династья, этноним.


Да. В повести временных лет говорится что русь народ, подобный другим скандинавским народам.
523 628693
>>8587
ПВЛ - источник, а не истина в последней инстанции.
524 628905
>>8693
Так никто что они истина не говорит. Просто это намёк что ни к одной конкретной нации русь не относилась, иначе бы информация что они были шведами или кем-то ещё - сохранилась.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее