MADHOUSE наконец-то разродились трейлером второго сезона самого ожидаемого сериала десятилетия Frieren: Beyond Journey's End название которого написали с двумя ошибками, лол. Трейлер тут:
https://www.youtube.com/watch?v=MwP4gqRys4c
Как вам? По мне так очень круто, даже лучше, чем я ожидал. Фукуси поклялся превзойти первый сезон и, кажется, он сделал это. Анимация выглядит лучше, чем в полнометражках. Жду скрестив пальцы.
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>615743 (OP)
Так основной сериал сам по себе по большей части про мирную жизнь...
В полку нарисованных эльфиек прибыло. Манга The Journey of a Dark Elf with Fading Powers выиграла конкурс зрительских симпатий Young Magazine и теперь пойдёт в печать.
Это не гарант качества. Вон у нас есть "Соло левелинг" - лютейшее говно, что сценарно, что по рисовке, но при этом все жрут и причмокивают, осыпая наградами зрителей.
Кто все-то? Все плюются и насмехаются над этим "шедевром", просмотры ему обеспечивают орды тупых подростков из Кореи. С наградой вообще смешно вышло, "аниме года" ему выдала Crunchyroll, которая является подразделением Sony... другое подразделение которой его и сделало. Вот так вот Sony вручили сами себе награду, лмао.
Ну и, справедливости ради, картинка там действительно дорогая, хотя и безвкусная и далеко не уровня Фрирен (но уровня Фрирен среди сериалов вообще не существует).
Я аниме не смотрел, только оригинал.
А корейские манхвы с их рисовкой - мда...
"А задники ваши нам и нахой не упали!".
Я сперва думал, что это шитпостинг такой, а оказалось, что такой реально существует.
>А вы пробовали
Нет, я не пробовал мёд по цене 45,000 евро за килограмм. Да и теперь попробовать вряд ли получится, так как он весь закончился, а воспроизвести его невозможно.
Другой вопрос - а почему его назвали эльфийским? Его же нашли в пещере, так что логичнее было бы назвать его гномьим.
720x1280, 0:06
Я не просто читал, я это выкладывал в старых эльфотредах. Почему его на днях стали так агрессивно форсить? Что случилось?
Жду новых глав, корежит
Исправлять рождаемость
Первая глава в открытом доступе, можешь сам ознакомиться и решить, нравится тебе такое качество или нет.
Это первый эльф, который не бросается в объятия человеческого мужчины при первой возможности?
Да кому нужны эти мужчины хумансов?
Возвышенные ушастые леди никогда не снизойдут до такой посредственности.
В каком-то из прошлых тредов кидали. Это тоже самое или проолжение?
>А мана тогда где запасается и в каком виде?
В мана-жире, скрытом в её внутреннем свёрнутом пространстве.
Там у всех эльфиек так.
А тренировка по сокрытию маны, это как фитнес.
Нормализует магический метаболизм, позволяя нормально использовать ману.
Аккуратнее со своими желаниями. Эльфийки от этого возбуждаются, последствия могут быть самые непредсказуемые.
>последствия могут быть самые непредсказуемые
Не станет его трахать, пользуясь своим физическим превосходством?
Изнасилование человеческих мужчин эльфийками - это вам не шуточки! Не зря в Скандинавии запрещали молодым мужчинам ходить через лес в одиночку.
Так я не троллю. Это реально перехайпленный клишированный фансервис-калыч. Уровень "Милый во Франксе", "Соло левелинг", "Ре Зеро" "Сворд арт онлайн" и прочей хуиты для школоты.
Да, да, бро! Пей таблетки, ходи на психотерапию, тебе обязательно полегчает. Найдешь себе славянку жену, женишься, нарожаешь детей. Всё у тебя будет замечательно!
Эм, какое отношение этот второстепенный комедийный персонаж, которого в аниме почти не показывают (потому что сначала его пол сезона не было в сюжете в принципе, а потом его на целую арку разборок магов оставили сидеть в гостинице) имеет к истории про аутичную эльфийскую бабку?
Вообще не критерий.
Посмотрим Криминальное Чтиво. В одной из глав персонаж Самуэля Эль Джексона полностью отсутствует. Но при этом, это явно не второстепенный персонаж.
>явно не второстепенный персонаж
В смысле? Он не главный ни в одной из новелл, значит второстепенный, просто с парой ярких моментов и цитат. Так у тебя и Баклажан из "Жмурок" главным персонажем окажется из-за пары мемов.
Спасибо, насмешил. Но больше на людях так не обсирайся.
В зубах должны были быть обломки рогов. Так было бы смешнее.
Разве там не чувак с Десерт Игглом?
Речь о Фрирен. Там тоже есть новелла, где отпускают двух бандюганов... Забавно, что одна из главных тем Фрирен, которые красной нитью проходят через всё повествование - все женщины, наделённые властью - кровожадные психопаты.
>Картонные персонажи
Не картонные, а архетипичные
>унылый мирок
Не унылый, а традиционный
>ноль оригинальности
Не ноль оригинальности, а возврат к корням
>опять ОЯШ
Лол. Ну что тут скажешь.
Продолжай сам с собой беседовать, даунов тут много, авось кто и купится.
Даун, тише. Продолжай хавать картон и восхищаться им.
А что, прикольная идея. Даже очень прикольная. Я бы её развил в духе манядемиургии, только заменил бы жиры на белки. Всё-таки в структурном отношении жиры сравнительно примитивны и придумать с ними что-то интересное сложно, полисахариды (в которых энергию запасают растения) чуть поинтереснее, а вот белки в этом отношении сам бог велел использовать. Если кто забыл уроки химии (или не учил этого, хрен знает, чему зумеров учат), у белка есть несколько уровней организации. Первый - это порядок аминокислот, из которых составлена его нить (а белок это нить), второй - в какую сторону она закручена, третий - в какую форму эта спираль упакована, и четвёртый - как эти формы стыкуются вместе в одну структурную единицу. Нас интересует третий. Всякие замысловатые формы, в которые может сворачиваться нить белка, буквально сами наводят на аналогию со всякими пентаграммами и особенно магическими сигилами, которые используют в гоэтии.
Так вот, к делу. Я придумал "волшебные белки", которые по форме копируют сигилы. Но поскольку по законам физики нить белка сама не может сложиться в такую форму, для этого нужно несколько квантов магии, которые в этом белке запасаются, когда он формируется. Куда эти молекулы потом девать - загадка, но если одна из них запасает достаточно много волшебной силы, то их может быть достаточно мало, чтобы просто плавать в плазме крови. Вариант с "жировыми тканями в карманном измерении" тоже ничего, но я плохо себе представляю, как это измерение стыкуется с оставшимся организмом. Порталы посреди тела это очень плохо, так как через них пойдёт осмос и тело будет высыхать, и это только малая толика проблем, которые могут возникнуть. Где бы они ни запасались, когда эльфийка колдует, то специальный фермент разрушает волшебную молекулу, кванты волшебства высвобождаются и накачивают её организм свободной маной, готовой к использованию.
А как бонус, порядок аминокислот в молекуле (первичная структура) очень похож на магию оммёдзи с длинными заклинаниями, состоящими из кандзи восточного гороскопа. Кто наруту видел, тот поймёт, о чём я.
А что, прикольная идея. Даже очень прикольная. Я бы её развил в духе манядемиургии, только заменил бы жиры на белки. Всё-таки в структурном отношении жиры сравнительно примитивны и придумать с ними что-то интересное сложно, полисахариды (в которых энергию запасают растения) чуть поинтереснее, а вот белки в этом отношении сам бог велел использовать. Если кто забыл уроки химии (или не учил этого, хрен знает, чему зумеров учат), у белка есть несколько уровней организации. Первый - это порядок аминокислот, из которых составлена его нить (а белок это нить), второй - в какую сторону она закручена, третий - в какую форму эта спираль упакована, и четвёртый - как эти формы стыкуются вместе в одну структурную единицу. Нас интересует третий. Всякие замысловатые формы, в которые может сворачиваться нить белка, буквально сами наводят на аналогию со всякими пентаграммами и особенно магическими сигилами, которые используют в гоэтии.
Так вот, к делу. Я придумал "волшебные белки", которые по форме копируют сигилы. Но поскольку по законам физики нить белка сама не может сложиться в такую форму, для этого нужно несколько квантов магии, которые в этом белке запасаются, когда он формируется. Куда эти молекулы потом девать - загадка, но если одна из них запасает достаточно много волшебной силы, то их может быть достаточно мало, чтобы просто плавать в плазме крови. Вариант с "жировыми тканями в карманном измерении" тоже ничего, но я плохо себе представляю, как это измерение стыкуется с оставшимся организмом. Порталы посреди тела это очень плохо, так как через них пойдёт осмос и тело будет высыхать, и это только малая толика проблем, которые могут возникнуть. Где бы они ни запасались, когда эльфийка колдует, то специальный фермент разрушает волшебную молекулу, кванты волшебства высвобождаются и накачивают её организм свободной маной, готовой к использованию.
А как бонус, порядок аминокислот в молекуле (первичная структура) очень похож на магию оммёдзи с длинными заклинаниями, состоящими из кандзи восточного гороскопа. Кто наруту видел, тот поймёт, о чём я.
>все женщины, наделённые властью - кровожадные психопаты.
Ну, ирл это так и бывает. Другие женщины во власть не попадают. Или есть исключения?
Тут скорее проблема не в том, кто попадает во власть, а в том, что власть делает с теми, кто туда попал. Всякие принцессы явно не предпринимают никаких усилий, чтобы пролезть во власть, им её просто презентуют.
На коленях умоляй, гнида, и чтобы сопли по всему зарёванном ебальнику размазаны были
Насколько я помню, это такие энергетические снаряды из хлорки. Кубо любит использовать испанские слова к месту и нет. Какое отношение они имеют к эльфийкам (и какое отношение к ним имеет эта суккубиха), я не имею понятия.
Нейрокаловое колхозанство, пиздец.
Яо Хаа Дюши — тёмная эльфийка из «Врата: Там бьются наши воины»
А без уточнения прям непонятно, о чём речь. У каждой ведь страны вместо армии "силы самообороны".
Я недавно в случайно слово "фурьёку" услышал в каком-то разговоре, как синоним маны, и у меня целый пласт воспоминаний разблокировался. Хотя 15 лет наверно это слово не слышал.
Она шлюха
Она эльфийка.
В таком случае весьма удачно, что хлорка идёт по сей день. Последний эпизод вышел около года назад, следующий сезон выходит в 2026.
Это буквально взаимоисключающие параграфы. Не могут уши расти одновременно на макушке и по бокам.
Кошкодевочек тоже ИРЛ не существует, но в фэнтези возможно всё. Есть же существа, которые имеют две пары глаз или рук. Что мешает иметь два набора ушей?
Законы природы мешают. Любая часть тела - это постоянные энергозатраты, если она не повышает выживаемость коренным образом - она отмирает или весь вид вымирает вместе с ней. В многочисленных глазах есть смысл, потому что они повышают угол обзора, а в многочисленных ушах смысла нет, только энергозатраты. И эстетически это выглядит неприятно.
Да. Правдоподобие должно быть в любом мирке, иначе он инстинктивно вызывает скепсис и отторжение. Так уж сложилось, что в драконов и магию поверить гораздо проще, чем в существ с четырьмя ушами, потому что драконы были частью нашего фольклора тысячи лет и воспринимаются даже реальнее многих малоизвестных экзотических животных, а четвероухие - нет.
По иронии, такие существа смотрелись бы органичнее в н/ф, потому что там всякие несуразные уроды уже более-менее примелькались и стали частью канона, а фэнтези всё же старается черпать из фольклора или хотя бы мимикрировать под фольклор.
>>3164
Выглядит капец как крипово. Зловещая долина во все поля.
Выглядит как косплей
Да не тужься ты, и так понятно, что ты не просто японского не знаешь (простительно), а ещё и не можешь отличить робота/демона/полубога с длинными ушами от эльфа (долбоебизм).
犬神. И не съел, это к корейцам. А что японцы делают с собакодевочками ты и сам в курсе.
Собакодевочки нужны только для торговли. И это замечательно.
Нибелунги это гномы (а в реальности вообще вполне реальное племя бургундцев)
А "космические эльфы" это просто инопланетяне, которых с эльфами роднит пара-тройка черт.
Подменыш и эльф это разные вещи. В аниме вообще есть такая тенденция - обозначать всех фантастических существ, которые внешне не отличаются от людей, эльфийскими ушами. Я читал, что это идёт ещё со времён гравюр периода Эдо, но сам такого никогда не видел, так что прошу отнестись со скесисом.
Подменыш это ребёнок фери/эльфов которым они заменяют человеческое дитя. Они-то как раз самые настоящие традиционные эльфы, ещё до Толкиеновские.
Нет, подменыш - это уже вполне взрослое существо, которое умело маскируется под ребёнка. В самых известных сказках о подменышах после того, как мать по совету мудрой женщины начинает кипятить воду в яичной скорлупке, подменыш восклицает "Сколько сотен лет я на свете живу, а ничего подобного никогда не видел!" и тем самым выдаёт себя.
И так не только в фольклоре - в игре Changeling: The Dreaming и её ребуте The Lost подменыши и феи это тоже совершенно разные существа. А эти игры - пожалуй, главное, что есть в современной массовой культуре на тему подменышей.
>это уже вполне взрослое существо
Лишь в некоторых интерпретациях. Плюс долгий возраст для фери не показатель взрослости.
В любом случае исторически подменыши это не отдельный класс существ которые сами мимикрируют под детей, это буквально то чем волшебный народец( в славянской интерпретации - нечисть) заменяет настоящего ребёнка. Мир тьмы тут не показатель.
Так деревенские бабки, которые распространяли фольклор, вообще не делали никаких различий между волшебными существами. Для них и подменыш - фея, и гоблин - фея, и эльф - фея, и даже водяная лошадь келпи - такая же фея. Это, разумеется, не делает лошадей эльфами.
А что такое вообще эльф? Вот в этом загвоздка. Стереотип из произведений Толкина, который опошлили до бессмертных остроухих эстетов (а то и вовсе хипарей)? Да нет, раньше европеец при слове "эльф" представлял пикрил 1 а то и 2 и эти представления довольно мало имели общего общего с обликом Tuatha Dé Danann. Прекрасный облик высоких юношей и девушек могли иметь лишь аристократы эльфов. Причём если красоту и рост волшебных существ Толкин взял из более ранних приданий, то острые уши это именно черта фейри, которые во всём могли походить на людей но всегда имели некую неестественную черту вроде этих самых острых ушей. Вот и получается что по определению эльф это прекрасное сверхъестественное существо, и только. Таким образом красивый подменыш - эльф.
Нет, абсолютно никакой загвоздки в этом нет, и ответ до боли прост и очевиден. Эльф - это то, что люди называли этим словом. Естественно, что в разное время в него вкладывали разный смысл, это называется меметическая мутация (лол), но простой как рельса сути ответа это не меняет. Пак из Берсерка (и из Шекспира) - эльф, помощник Санты - эльф, Леголас - эльф; а представитель племён богини Дану - не эльф, а ши (хотя это и родственные концепты); и подменыш - не эльф, а собственно, подменыш. Вот такая Бритва Оберона. Всё, что не называется эльфами, ими не является, будь их образы сколько угодно близки и похожи.
>Нет, абсолютно никакой загвоздки в этом нет, и ответ до боли прост и очевиден. Эльф - это то, что люди называли этим словом.
Народная истина про забор и дрова, смотрю, прошла мимо тебя?
Нет. Расширяй культурные горизонты. В любом случае, возвращаясь к началу ветки, подменыш тут как раз эльф.
>Нет.
Дат.
>В любом случае, возвращаясь к началу ветки, подменыш тут как раз эльф.
Если тебе нечего сказать, можно просто не отвечать. Очень советую.
>Дат.
То что ты не слышал народную поговорку про несоответствие определения "хуй" с тем что находится за забором - твои проблемы.
>Если тебе нечего сказать, можно просто не отвечать. Очень советую.
Почему нечего сказать? Персонаж - буквально фейри/эльф, просто жила среди людей (в то время как ребёнок которым её заменили жил среди фей).
>а слово "эльдар" означает "эльфы".
Не означает. Эльфы это квенди. Эльдар у Толкина та группа квенди которая ушла на запад, в отличие от авари - оставшихся в Средиземье.
>Блядь, да сколько тебе раз надо повторить, что фея и эльф - не одно и то же?
Разумеется. Не все феи эльфы. Однако все эльфы - феи. Учитывая что королём у них Оберон и Титания - шекспировские король и королева эльфов, я думаю тут всё очевидно. Ты просто отрицаешь реальность. Персонаж - эльф.
а) Люди более животны в своем поведении, хотябы потому что любят трахаться.
б) Имеют мало опыта, а значит знаний.
в) Отстают по всем физ. характеристикам, кроме плодячки.
Но какие еще отличия будут? Будет ли 1000 летнему эльфу интересна музыка, садоводство, политика?
Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.
Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.
Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели. Суета людей его не будет волновать, если только это не затрагивает прямо его интересы.
>Но какие еще отличия будут?
В фэнтезийной вахе у эльфов принято забывать всякое ненужное, порой даже волевым решением, так как живёшь долго, а жбан не резиновый. Дотошные гномы бомбят с такой эльфийской необязательности.
Обычный человек, как правило, уже с трудом вспоминает то, что было всего 10-20 лет назад. Нейронные связи перезаписываются, оставляя только самое яркое (на какое-то время), значительно искажая и впоследствии и это перезаписывая. А память - фундамент личности человека.
Теперь представим, что будет в случае прожившего тысячелетия осознанного существа. Даже ведя дневник своей жизни/странствий, его воспоминания (и следовательно, жизнь) будут постепенно затираться. Я думаю, что наиболее адекватное описание подобных существ привел Бэккер во "Втором апокалипсисе": необычайно сильных и великих, но давно впавших в маразм, деменцию и безумие из-за бессмертия.
Думаю, Бэккер просто муха с картинки, или, учитывая контекст, адепт Неблагого двора фейри, игорирующий наличие его антипода в иньяне.
В сеттинге VtmB у всяких проживших по тысяче лет кровососов тоже деперсонализация и размывание собственной личности.
Да я думаю, что фундаментально никак. Личность десятилетнего человека от столетнего отличается в основном тем, что она ещё не сформировалась. Да и то, старые люди начинают забивать на многие условности общества, поэтому иногда говорят, что они "впадают в детство". Это ещё раз показывает, насколько мало на самом деле меняется поведение человека с возрастом. Достаточно отказаться от пары-тройки привычных всем условностей, и взрослый человек начинает мысленно восприниматься как ребёнок.
Про то, что человек во всех отношениях хуже эльфов это зависит от вселенной, но обычно это откровенно неправда. Обычно у них выше ловкость, интеллект или харизма, но в остальных отношениях они равны людям или вообще хуже людей. Кстати, про то, что опыт равноценен знаниям - это тоже глупость. Возвращаясь к примеру выше, студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал. Длинная жизнь просто даёт больше шансов получить знания, а уж воспользуется этим личность или нет - её собственное дело. И, скорее всего, ответ будет "нет", как и в реальности, потому что простому человеку это не нужно. И да, большинство знаний к старости забывается, если ими постоянно не пользоваться.
Про то, что здоровое либидо - это, якобы, "животное поведение", я как-то даже заикаться стесняюсь. Видимо, это та самая часть поста, которая пришла от Клима Ссаныча.
>Но какие еще отличия будут?
Ох, слишком много. Если бы ты дальше ничего не писал, я изложил бы свои предположения, но теперь придётся отвечать тебе, насколько я со всем не согласен.
>Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.
А я думаю, что всё будет строго наоборот. Становится настоящим мастером безумно муторно, и не только оттого, что на это уходит много времени, а оттого, что чем дольше практикуешься, тем меньше отдача, и в какой-то момент любой ученик попадает на плато, когда его новые усилия просто перестают приносить результат. Большинство людей на этом успокаиваются и дальше не учатся, и эльфы тоже не будут. У эльфа мотивация ещё меньше. Если человек становится настоящим мастером, то он становится в своих кругах вне конкуренции - а у эльфов таких мастеров будет больше, так что смысла рвать себе задницу будет меньше. Лично я думаю, что эльфы будут абсолютными универсалами, людьми Возрождения. Они будут достигать высоких результатов в одном хобби, удовлетворяться этим, потом им надоест и они начнут заниматься чем-то новым с нуля. И так средний эльф к старости будут уметь очень многое на достойном уровне (если, как я уже говорил, половину не забудет).
>Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.
Старики такие не только и не столько потому, что они хилые и больные (бывают ведь крепкие и здоровые), а оттого, что они слишком сильно привыкли к своей жизни и у них инерция мышления, они менее склонны искать новую информацию и хуже её воспринимают. Есть такая пословица - "старую лошадь не научишь новым трюкам". Ну, с инерцией мышления у эльфов в большинстве источников всё в полном порядке.
>Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели.
А я думаю, что нет. Во-первых, за триста лет что угодно станет глубоко ненужно и бесполезно. Во-вторых, размах планов всегда зависит не от способности ждать, а от возможностей планирующего, которые у простого эльфа вряд ли значительно шире, чем у простого человека. Ну и главное, строить планы на такую дальнюю перспективу - это идиотизм чистой воды, учитывая, что даже очень большие и богатые компании, даже целые государства с колоссальными возможностями и способностями к анализу стараются ничего серьёзно не планировать дальше десяти лет из-за невозможности просчитать будущее.
Да я думаю, что фундаментально никак. Личность десятилетнего человека от столетнего отличается в основном тем, что она ещё не сформировалась. Да и то, старые люди начинают забивать на многие условности общества, поэтому иногда говорят, что они "впадают в детство". Это ещё раз показывает, насколько мало на самом деле меняется поведение человека с возрастом. Достаточно отказаться от пары-тройки привычных всем условностей, и взрослый человек начинает мысленно восприниматься как ребёнок.
Про то, что человек во всех отношениях хуже эльфов это зависит от вселенной, но обычно это откровенно неправда. Обычно у них выше ловкость, интеллект или харизма, но в остальных отношениях они равны людям или вообще хуже людей. Кстати, про то, что опыт равноценен знаниям - это тоже глупость. Возвращаясь к примеру выше, студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал. Длинная жизнь просто даёт больше шансов получить знания, а уж воспользуется этим личность или нет - её собственное дело. И, скорее всего, ответ будет "нет", как и в реальности, потому что простому человеку это не нужно. И да, большинство знаний к старости забывается, если ими постоянно не пользоваться.
Про то, что здоровое либидо - это, якобы, "животное поведение", я как-то даже заикаться стесняюсь. Видимо, это та самая часть поста, которая пришла от Клима Ссаныча.
>Но какие еще отличия будут?
Ох, слишком много. Если бы ты дальше ничего не писал, я изложил бы свои предположения, но теперь придётся отвечать тебе, насколько я со всем не согласен.
>Думаю, такое существо углубится достаточно во множество областей знаний, чтобы понять от туда ключевые для себя моменты и не будет совершенствоваться дальше в них, кроме его любимых занятий, в которых он станет не превзойденным людьми мастером.
А я думаю, что всё будет строго наоборот. Становится настоящим мастером безумно муторно, и не только оттого, что на это уходит много времени, а оттого, что чем дольше практикуешься, тем меньше отдача, и в какой-то момент любой ученик попадает на плато, когда его новые усилия просто перестают приносить результат. Большинство людей на этом успокаиваются и дальше не учатся, и эльфы тоже не будут. У эльфа мотивация ещё меньше. Если человек становится настоящим мастером, то он становится в своих кругах вне конкуренции - а у эльфов таких мастеров будет больше, так что смысла рвать себе задницу будет меньше. Лично я думаю, что эльфы будут абсолютными универсалами, людьми Возрождения. Они будут достигать высоких результатов в одном хобби, удовлетворяться этим, потом им надоест и они начнут заниматься чем-то новым с нуля. И так средний эльф к старости будут уметь очень многое на достойном уровне (если, как я уже говорил, половину не забудет).
>Он будет все так же молод и силен физически, а значит старики люди плохо подходят как аналог. Старость сильно влияет на сознание: прямо и косвенно.
Старики такие не только и не столько потому, что они хилые и больные (бывают ведь крепкие и здоровые), а оттого, что они слишком сильно привыкли к своей жизни и у них инерция мышления, они менее склонны искать новую информацию и хуже её воспринимают. Есть такая пословица - "старую лошадь не научишь новым трюкам". Ну, с инерцией мышления у эльфов в большинстве источников всё в полном порядке.
>Скорее всего, его планы будут глобальны и долговечны. Ему будет нормально подождать 300 лет, чтобы добиться своей цели.
А я думаю, что нет. Во-первых, за триста лет что угодно станет глубоко ненужно и бесполезно. Во-вторых, размах планов всегда зависит не от способности ждать, а от возможностей планирующего, которые у простого эльфа вряд ли значительно шире, чем у простого человека. Ну и главное, строить планы на такую дальнюю перспективу - это идиотизм чистой воды, учитывая, что даже очень большие и богатые компании, даже целые государства с колоссальными возможностями и способностями к анализу стараются ничего серьёзно не планировать дальше десяти лет из-за невозможности просчитать будущее.
Вообще я фэнтези ваху считаю говном, но вот этот кусочек лора очень даже интересный. Прямо Борхесом повеяло.
>студент-отличник будет во много раз умнее старого деда, который кроме ПТУ ничего не заканчивал и книжек сам не читал
Надо уметь различать сферические знания в вакууме и опыт. Заумь и жизненную мудрость. Очевидно, что в вопросах жизненной мудрости этому студенту не тягаться со старым человеком.
Да нет никакой житейской мудрости, это сами деды придумали, чтобы поддерживать ничем реальным не подкреплённый авторитет. Можно подумать, ты сам не видел старых алкашей и просто дебилов.
Излишняя категоричность выдает в тебе молодого человека. Житейская мудрость именно что приходит с возрастом.
Всю историю человечества за советом обращались именно к людям в годах. Этимология самого слова "старейшина" как бы говорит само за себя.
"Старейшина" это что-то из родоплеменного общественного строя, когда старейшиной зачастую был просто мужик сорока лет. Ну а в дальнейшем, и сейчас тоже, старики обычно занимают высокое положение из-за накопленных за всю жизнь ресурсов и регалий. За советом к ним никто не обращается, большинство экспертов в моей области - среднего возраста и молодые, а стариковская экспертиза устарела и не актуальна. Деды - это те, кто этим экспертам платит за услуги, потому что денег у них дохуа, а мудрости не очень.
>Я думаю, что наиболее адекватное описание подобных существ привел Бэккер во "Втором апокалипсисе": необычайно сильных и великих, но давно впавших в маразм, деменцию и безумие из-за бессмертия.
Думаю, что это может произойти только если эти существа обрели бессмертие внезапно и всем скопом, и оказались к нему совершенно не готовы. Эльфов подготовила бы к нему эволюция и в маразм они впадать бы не стали. А если бы не подготовила, то эльфы довольно быстро вымерли бы, так как у них рано или поздно оказалось бы большинство дементных.
Два чая
>Не все феи - эльфы
>Все эльфы - феи
>Поэтому подменыши - это эльфы
Что-то я тут логики не вижу никакой
>Эльфы это квенди
Нет, квенди это говорящие на квенья, есть ещё синдар, говорящие на синдарин. А эльдар это звёздный народ, Держу в курсе.
>Что-то я тут логики не вижу никакой
Эльфы один из видов фей. Поскольку на гоблина или кого-то такого персонаж не тянет, она очевидно эльф.
>>3435
>Нет, квенди это говорящие на квенья, есть ещё синдар, говорящие на синдарин. А эльдар это звёздный народ, Держу в курсе.
Просто говорящие. Насколько я помню изначально у эльфов был один язык, на котором они и говорили, и который уже после того как часть эльфов ушла за море разделился на квенья и синдар.
А подменыши это не класс существ, ещё раз. Это просто феи которых меняют на людских детей. В данном случае подменыша вполне можно назвать эльфом.
>просто феи которых меняют на людских детей
Фейри, чтобы было понятно, речь о широком диапазоне существ, а не о Динь-Динь с подружками.
Например, очень часто подменышей отставляли тролли и прочие стремные существа.
Это русалка
Верно, но в данном случае подменишь выглядит как эльф.
Это эльф?
Дааа, знаем мы этих 30тилетних "дилдов", что-то доказывающих с вышины прожитых лет 25тилетним на харкаче...
Т.е. если персонаж - фея, то это либо эльф, или гоблин? Это ты пытаешься отстаивать?
Наверное хочет "New Game!" с эльфийками.
Ну и запросы у тебя. Я, конечно, десять тысяч тайтлов не отсмотрел, но что-то не могу упомнить хоть одного про офисные будни волшебных существ. Наверное дело в том, что основная аудитория фэнтези в Японии - офисные рабы, которым меньше всего на свете хочется смотреть на офисы ещё и в свободное время.
В глаза долбишься?
>Т.е. если персонаж - фея, то это либо эльф, или гоблин? Это ты пытаешься отстаивать?
А кто она тогда? Как мы выяснили подменыши это не отдельный класс существ. Если кто-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, логично предположить что это утка, если нет доказательств обратного. Если персонаж принадлежит к фейри и выглядит как эльф, логично считать его эльфом.
Фентези про вкалывание на работе за зряплату я только Мао из Макдака да пикрелейтед знаю. Хотя наверное больше вышло.
>Как мы выяснили подменыши это не отдельный класс существ.
Мы ничего такого не выясняли. Мы выяснили, что ты в это свято веришь, но доказать не можешь.
https://en.wikipedia.org/wiki/Changeling
>A changeling, also historically referred to as an auf or oaf, is a human-like creature found throughout much of European folklore. According to folklore, a changeling was a substitute left by a supernatural being when kidnapping a human being. Although sometimes it was a "stock" (a piece of wood made magically to resemble the kidnapped human), more often the changeling was a supernatural being made magically to look like the kidnapped human.
Перевожу: подменыш - это особое существо, которое магически принимает человеческий облик.
Дальше, начинаем искать конкретно слово "эльф":
>In the Anglo-Scottish border region it was believed that elves (or fairies) lived in "elf hills" (or "fairy hills"). Along with this belief in supernatural beings was the view that they could spirit away children, and even adults, and take them back to their world (see Elfhame). Often, it was thought a baby would be snatched and replaced with a simulation of the baby, usually a male adult elf, to be suckled by the mother
Перевожу: подменыш (по преданиям жителей англо-шотландского пограничья) - это взрослый эльф мужчина.
Короче, ни так, ни этак твоя версия не работает.
>>3540
Ещё же горничная-драконша подходит.
>Мы ничего такого не выясняли.
Твоё отрицание не изменит лор художественного произведения. Персонаж был просто подменён человеческим ребёнком, и рос среди людей в то время как человеческий ребёнок рос среди фейри.
>Перевожу: подменыш - это особое существо, которое магически принимает человеческий облик.
Это не значит что это отделенная категория существ. Тем более не значит это в лоре данного произведения.
>Перевожу: подменыш (по преданиям жителей англо-шотландского пограничья) - это взрослый эльф мужчина.
Ничего отрицающего мою версию тут нет. Наоборот. Тем более мы говорим про конкретную Невесту чародея.
Очень высокая эльфийка. Апельсинка?
А, я понял, в чём дело. Ты обыкновенный жопочтец.
В Невесте Чародея есть и эльфы, и подменыши. И они - разные виды фей. Садись и перечитывай.
Я конечно читал кучу лет назад, но насколько я помню Шеннон до встречи с человеком с которым их поменяли местами даже не осознавала что она не человек. Так что нет, подменыши там такие по обстоятельствам а не потому что такими появились на свет. А насчёт конкретно названия эльфов не помню.
>подменыши там такие по обстоятельствам
Этот прав. Подменыши не отдельный вид фей, просто феи, выросшие в мире людей, становятся похожи на людей, а люди в мире фей теряют человеческий облик. Как впрочем и практикующие маги в своем Хогварсе. В общем в мирке у мангаки стать монстром можно при любом взаимодействием с миром магии, прям лайтовая ваха, где магия = отросшие рога и щупальца. Только здесь все относятся к мутантам ровно.
>магия = отросшие рога и щупальца. Только здесь все относятся к мутантам ровно.
В Хогвартце как раз мутантов сильно не жалуют.
И правильно делают, кстати.
>>3617
Ошибаетесь.
https://ancientmagusbride.fandom.com/wiki/Fae#Types_of_Faeries
Повторяю, перечитайте мангу и не мутите воду почём зря.
>Faerie that is placed in the crib of a human child who is taken by fairies. Changelings that live are raised by humans but notice they are different as they age much slower in adulthood. Shannon is a changeling, who married the child she replaced when she returned to the Anthill.
Ну а где противоречие?
>В Хогвартце как раз мутантов сильно не жалуют.
У них директор - женщина-роза, медсестра - слизняк, а один из педагогов стал собачьей версией кентавра. И всем норм. А того парня с лишними руками заперли в подвале не из-за мутации, а из-за авантюрной натуры.
>ancient magus bride
Судя по обложке это что-то уровня той мемной книжки с дойкой минотавра, вы че ебанутые такое читать? Или я тут с сисунями сижу?
Шо я, сука, читаю? Это точно Хогвартс, а не какие-то израильские шизофанфики?
Я понятия не имею, что такое "сисуни", но Ancient Magus Bride это Там Лин на японский лад. Один из самых самобытных и атмосферных исекаев.
Судя по синопсису и обложке это хуйня которая построена на типичных тропах бабской романтической литературы/romantasy, в общем лайтовый вариант порнухи для извращенок.
Таурен нашёл человеческую тянку жену?
Порнухи там не больше, чем в Красавице и Чудовище. Она у тебя тоже вызывает ассоциации с дойкой минотавра?
>Судя по обложке
Ты ебанутый? На эту тему даже пословица есть. Вообще данная манга это вариация на тему Красавицы и Чудовища, с той разнице что чудовище не само по себе в вакууме существует, к нему прилагается куча всяких волшебных духов, фей и чудищ на взаимодействии с которыми героини и строится основная часть сюжета. Довольно светлое и доброе произведение с глубоким лором европейской мифологии.
>Шо я, сука, читаю?
Дваждую
То магических мутантов лишают человеческого статуса и прочих гражданских прав.
То в шкилку преподавателем...
Там только завязка девчачья. Манга издавалась в сенен-журнале, так что это история про то как главная героиня превращается из беспомощной суицидальной особы в ученицу чародея, теряя человечность с кусками тела (минус глаз, минус рука), но обретая силу духа, понимает, что ее наставнику самому нужен наставник (чтоб вести себя по-человечески, а не как инфантильный монстр), а потом идет в местный Хогварс, где местные наследники магических родов (в основном - милые девочки) теряются в омуте ее колдовских глаз и иногда получают дружбомагических пиздюлей, чтобы мозги на место встали.
>Красавице и Чудовище
Внезапно да, по сюжетной структуре и тропам мало чем отличается от дойки минотавра. У женщин вообще фантазия очень однотипная и они выдают раз за разом одно и то же. Тню примечает себе монстр/босс мафии/еще какая лютая ебака, тня верит что он-то на самом деле не такой и исправляет.
>он-то на самом деле не такой и исправляет.
Эм, чувак, вот только мемчик I can fix her не из-за девичьих фантазий появился.
Ну не врубай двойные стандарты на доске, где каждый первый дрочит на яндере и монстродевочек.
Я без осуждения, просто это очень поло-специфичный нарратив, который лично мне вообще отбивает интерес. Что касается "I can fix her" то я такие истории разве что в хоррорах читал, да и то там обычно просто недооценка степени ебанутости идет и фиксить никто и не пытается.
>Внезапно да, по сюжетной структуре и тропам мало чем отличается от дойки минотавра.
Красавица и чудовище на много веков старше твоей любимой дойки. Так что прямо наоборот.
>Тню примечает себе монстр/босс мафии/еще какая лютая ебака, тня верит что он-то на самом деле не такой и исправляет.
Оригинальная красавица и чудовище совсем про другое. Там тема брака заключённого без воли девушки и того что стерпится слюбится. И я слышал что такие браки без любви в долгосрочной перспективе далеко не всегда бывали несчастными. Потому что в случае влюблённости, эта влюблённость проходит, жена начинает смотреть на недостатки мужа без розовых очков и брак часто начинает давать трещину. А вот в браке где выбор сделали без их ведома со временем невеста узнавала жениха и он переставал быть чужим чудовищем. Т.е. ситуация была обратной и со временем она начинала находить в муже достоинства.
Мне категорически не нравится, когда название "Хогвартс" используют в качестве имени нарицательного для магических академий. Почему тогда не "НИИЧАВО"? Хогвартс слишком сильно ассоциируется с конкретной книгой, чтобы его названием можно было так кидаться.
Уж в этом-то треде на яндере и боди хоррор никто явно не дрочит, тут клуб любителей ванили.
В среде образованных господ, которые писали/записывали сказки, обычно поступали иначе: пожимали плечами, делали ради формальности одного-двух детей (которых сбагривали няньке и могли вообще с ними не видеться), а сами с обоюдного согласия заводили себе любовника и любовницу (детей же, в случае чего, на подножку ближайшей церкви).
Эта сказка куда старше образованных господ которые её записывали. Прототип ещё древнегреческий.
История об Амуре и Психее, из Метаморфоз Апулея, которая видимо опирается на ещё более ранние предания. Только Амур там не чудовищем был а невидимкой, просто Аполлон описал его так что можно было подумать что речь про жуткое чудище от которого боги кирпичами срут и Психее завистливые сёстры поездили по ушам что он уродливый монстр...
Взгляд полный интеллекта и разврата.
Да-да, а дроу и друхари - самые популярные эльфийки просто так
>тогда не "НИИЧАВО
Потому что НИИЧАВО - НИИ, а не ВУЗ, там не учатся, там маги-ученые работают. А вот в сабже классическая магическая школа. Хогварс же был не первой такой (в конце концов "Гарри Поттер" создан под влиянием "Самой плохой ведьмы" с местной Академией ведьм), но самый нарицательной.
Пруфы, я так понимаю, как обычно?
За такие громкие заявления вообще можно с порога слать нахуй, потому что их в принципе невозможно проверить, такую статистику никто не ведёт и непонятно, как её вообще вести. Но любая доступная статистика показывает, что это чушь.
На картинке статистика расы игрока из D&D. Эльф на третьем месте (но в общем-то ноздря в ноздрю со вторым и первым, на первом - полуэльф), дроу - на шестом (рядом с тифлингами, это херь, которую нормальные люди лет десять назад вообще не знали).
Если это слишком специфично, можно посмотреть тэги на данбуре, самом большом агрегаторе картинок.
Elf - 87 тысяч картинок.
Dark Elf - 8 тысяч.
Результаты удручающие, даже если учесть, что тэг elf включает в себя и dark elf.
И так с любой статистикой. Можно посмотреть статистику игроков вахи (2% у тёмных эльдаров против 6% у светлых). Можно посмотреть посещаемость сабреддитов (86 тысяч у светлых эльфов против 10 тысяч у тёмных). Тёмные эльфы к светлым по популярности даже не близко.
Последние в списке это что за покемон? Не играл в Балдурс3.
А ты в курсе почему, мимоанон? Потому, что в настольной D&D дроу в отдельную расу вообще не выделяются, поэтому посмотреть их пропорцию невозможно. Я могу выложить сколько хочешь опросов именно по настолке, дроу там нет.
Безносые эльфийские космические пираты. Кринжевая раса для нитакусиков.
Чел, ты можешь быть хоть тысячу раз прав в отношении дроу и эльфов, но в плане пикчи со статистикой ты пиздишь. Если можешь выкладывать сколько хочешь опросов именно по настолке, так выкладывай их. А в отношении пикчи ты мог бы написать ебаную правду: "Даже залетухи из компогейминга не оценили дроу и прочих необычных покемонов". Это же не противоречит твоему тейку? Так что ж ты пиздишь?
>самый нарицательной
Нет, не нарицательный он. Потому что фразы типа "в Хогвартсе директор - женщина-роза, а медсестра - слизняк" вызывают глубокое недоумение.
>в конце концов "Гарри Поттер" создан под влиянием "Самой плохой ведьмы"
Это бабка так сказала? Лол.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wizard%27s_Hall
С чего бы вдруг мне сливаться? Ты перед тем, как что-то кукарекать, хоть мозги задействуй.
YOU JUST KNOW
Не может выбрать пиво.
>Это бабка так сказала?
Это очевидно всем, кто знаком с темой. "Самая плохая ведьма" и "Крестоманси" - английская классика, которая выходила, когда Роулинг сама была маленькой девочкой, а твоего американского ноунейма из начала 90-х никто не знает.
>Пруфы, я так понимаю, как обычно?
Пруфы на что? Темные эльфийки ОЧЕНЬ популярны. В БГ3, на которую ты ссылаешься, вообще в пати есть ТОЛЬКО дроу (паладин злой богини, оказавшийся на службе у злых богов) и полуэльфийка (готичная жрица другой злой богини).
Я вообще не понял, нахера анон притащил статистику ИГРОВЫХ персонажей. Речь ведь шла про то, что темные эльфийки - популярны для романтических фантазий, а не то что за них играть хотят.
Конечно, в БГ3 есть еще бабуся Джахейра, но романа с ней не завезли, так что не предмет обсуждения. А в прошлой части, ее явно уделывала Виконя.
Я сильно сомневаюсь, что хотя бы десятася часть игравших в БГ3 своими руками щупала предыдущие части. Четверть века прошла. Так что им дали Шадуху, дали Минтару...
НЕ ДАЛИ КАГУ!
При прочих равных эльфийка всегда получит б0льшую часть внимания. Они классные.
Ладно, поправлюсь. Злые эльфийки не самые популярные. Но они очень популярные.
Поэтому тейк "ой, это только девочки хотят себе роман с Чудовищем" - херня полная. Да и здесь сидят не одни любители ванили.
Я бы заметил, что одна из самых популярных эльфиек на бурах - Сильвана, но шизик будет сравнивать ее с тегом elf, поэтому просто скажу, что плохие девочки вполне в тренде (а самая популярная девочка Старкрафта - Королева Клинков). Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера, а не просто уютные сиськи с острыми ушами.
>НЕ ДАЛИ КАГУ
Тоже злобная тварь, пытающая детей при помощи змеи. Ни одной безусловно положительной эльфийки на заметных ролях за всю игру на 100 часов.
Фрирен точно не ассоциируется у большинства с щудовищи. Это добрая элтфийка, которая принципиально геноцидит злую расу.
Что касается паладинши темной эльфийки. Так это просто БДСМ фетишь.
Мимо.
Геноцид во имя Добра, ня!
А что скажешь про то что в топы самых популярных персонажей анимесериала входят эти две милых дамы?
Кага топила за своих.
Прикинь если бы к тебе во двор залез табор цыган. начал воровать вещи, отказываясь уезжать, и при этом у них на хвосте банда злых нациков висит, готовящихся прийти и всех отпиздить (и тебя в том числе).
Вызвали бы такие понаехи симпатию?
А зачем мне прикидывать, лол? Я думаю, жителям всех крупных городов знакома эта ситуация. Разве что злых нациков нет, потому что посажали всех.
У этих мудаков, очарованных серой моралью, нормальных сугубо положительных персонажей в играх нет от слова совсем. Обязательно будет ложка дёгтя в бочке мёда, которая якобы должна делать персонажа глубже и неоднозначнее (а на самом деле просто бесит). Так и выходит, что самые симпатичные персонажи в их играх - откровенно злые...
>нормальных сугубо положительных персонажей в играх нет от слова совсем
Ну не гони, есть просто хорошие ребята без подвоха и темной стороны (если не считать легкое легкомыслие у некоторых): в Короледеле Экандейо и Линдзи, в Гневе Праведников Сиила, Зосиэль и Айва, в Вольном Торговце Абеляр и Ульфар.
>жителям всех крупных городов знакома эта ситуация
Живу в городе-миллионике больше 30 лет, никогда не видел табор цыган. Цыгане в моем представлении скорее могут незаконно застроить какой-то пустырь в пригороде и жить там своей общиной, чем прикочевать в городской двор и как-то разместиться между заборами, плотно припаркованными машинами и детскими площадками.
А с чего ты взял, что речь прямо конкретно о цыганах? Цыгане это в РФ вообще очень маленькое меньшинство, в отличие от какой-нибудь Румынии или Болгарии, и таборами со времён совка они уже не живут. В РФ есть гораздо более актуальные претенденты на такую роль, если ты понимаешь, о ком я.
И в любом случае, всерьез угрожать убить цыганскую девочку - нехороший поступок, как и попытка выдать цыган с женщинами и детьми на расправу нацикам, так что Кага - злая эльфийка.
>Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера, а не просто уютные сиськи с острыми ушами.
Фрирен любят все, и все по своим причинам. Ты серьёзно думаешь, что американские дети, которые её вывели в топ MAL, любят её за расизм (которого на самом деле нет, потому что демоны в её вселенной - это волшебные паразиты, которые обрели внешнее подобие разума только как мимикрию под людей)?
Не-а, не очень. Лагеря мигрантов я видел только в странах ЕС, да этнические гетто мне в России трудно представить (может в Москве где появились, не знаю), но соседей уровня цыган нет. Или предлагаешь мне переживать из-за смуглокожих дорожных рабочих и стоматологов из Средней Азии? Ну иногда я вижу на улице женщин и даже девочек в платках. Радует, что детей мигрантов заставили проверяться на достаточное знание русского языка и отсеивать не знающих, слышал это была проблема для учителей.
Еще есть беженцы с Донбасса, они начали появляться с 2014 года. Детей размещали в летних лагерях, некоторые взрослые становились моими коллегами, но в целом они незаметны.
Короче ничего похожего на кучу рогатых беженцев, чьи детишки воруют священные реликвии.
> американские дети, которые её вывели в топ MAL, любят её за расизм
Да. Я уверен, что американские дети по своей природе расисты, уж в таком обществе они растут. Чудовищный расизм американцев раскрывается в каждой их попытке не быть расистами, например, в квотах для цветных и поддержке расистских движений вроде Черные Пантеры или БЛМ.
Ну и да Фрирен бывает крутая, опасная и злая, уверен, что это сильно добавило ей очков. На одном меланхоличном путешествии по воспоминаниям об упущенном, или точнее, непонятом, счастье, она бы не уехала.
> Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам
Это наверно единственный положительный момент сеттинга Фрирен, что к домнам там нормально можно относится только по незнанию. Они там бескомпромиссное зло не имеющее человеческих чувств и привязанностей, для которого любое человеческое поведение только имитация. А саму Фрирен любят за то что она милая эльфийка-аутистка.
>милая эльфийка-аутистка
Вранье, милая эльфийка-аутистка выглядит вот так. Почти всем похер на нее. Фрирен - сложный многослойный персонаж, и в ее "я тысячу лет училась маскировать ауру и теперь всегда держу ее под контролем, только чтобы убивать демонов" нет ничего милого, скорее это жуткое. А еще она бабушка, чей дедушка умер, и это грустно.
> Даже Фрирен любят за то, что она генерирует НЕНАВИСТЬ к демонам и имеет огневую мощь крейсера
Лично мне пофиг на арки с демономами, они скучные. А вот путешествие троицы намного веселее, комфортнее читать. Хотя всегда жду, что они добавят 4 персонажа в пати.
>Фрирен - сложный многослойный персонаж, и в ее "я тысячу лет училась маскировать ауру и теперь всегда держу ее под контролем, только чтобы убивать демонов" нет ничего милого, скорее это жуткое.
Это как раз признак аутизма. А учитывая суть их демонов ничего жуткого в их убийстве нет.
Они не расисты, они racially aware. Любую фразу или мысль приучены воспринимать через призму расы говорящего (и своей собственной). Так, словно в каждой фразе есть ещё и скрытый смысл о расовой борьбе. Ну, примерно как феминистки абсолютно всё видят через призму пола.
И самое страшное тут то, что они такие не из-за расизма, среднему американцу было бы глубоко пофиг на чёрных, потому что он их тупо никогда не встречает. Их на самом деле очень мало в процентном отношении, и все только в больших городах и южных штатах (в тех же южных штатах расизм действительно был, и жестокий, но он закончился... потому что там закончились белые). А в США население далеко не такое урбанизированное, как в РФ.
Нет, их приучили к такому поведению (которое внешне неотличимо от расизма) именно леваки, которые несколько поколений внушали им стыд и вину перед чёрными. Даже тем, кто к рабовладельцам не имеет никакого отношения. Даже на Юге предки-рабовладельцы были только у каждого четвёртого, а за его пределами вообще живёт смесь ирландцев с сицилийцами, которые сами на исторической родине были на положении рабов...
Бойся своих желаний, им свойственно сбываться.
1920x1080, 0:18
>Вранье, милая эльфийка-аутистка выглядит вот так.
Каким местом?! Шера ни разу не аутистка, у неё протагонист - аутист.
>Почти всем похер на нее.
И это тоже чушь.
Это слово означает "наивный". Потому что нет более тупенького создания, чем эльф-инженер. Людям нравятся красивые и глупые.
Между прочим это пошло от Толкина, который вывел двух эльфов-инженеров - тупого мудака Феанора и наивного дурочка Келебримбора.
Так и повелось, что глупых эльфов стали звать инженерами, а глупых эльфиек - инженю.
>пошло от Толкина, который вывел двух эльфов-инженеров
Толкин был против инженении и технического прогресса, и всячески прилагал усилия что бы их дискридетировать.
Очевино, что у него в се инженеры будут мудаками
Так Феанора знает полторы калеки, которые читали Сильмариллион. Да и про Келебримбора во Властелине Колец полторы строчки в приложениях...
Сегодня я узнал, что из клевера можно заваривать чай.
Считай себя счастливцем, если ты не в курсе. И гуглить не советую. Меньше знаешь - крепче спишь.
На вечное счастье с любимой вайфой.
На важность исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь со своей эльфиейчкой женой!"
Эльфийки и психопатия - это синонимы.
Ты что, с мифологией не знаком? "Прекрасные Дамы не знающие милосердия", им бы только погубить какого-нибудь наивного рыцаря.
В каких мифах и легендах эльфийки так поступали? Я только про пикси и их волшебные холмы, где время течет иначе помню. Но 1) они не современные эльфы, современных придумал Толкин и 2) они не со зла, так-то они там просто пели и танцевали, увлекая людей весельем.
Ну, вот такая классика есть:
Я видел рыцаря –
Увы!, уж был он жив едва!,
Бледней чем лилии чело,
Тоской полны глаза.
Его спросил я : – Почему
Случилась с ним беда?
Уж птицы к югу подались,
Желтеет вкруг листва…
--Гулял я средь лесов, долин,
Где вереск густ цветёт,
И вдруг увидел леди я,
Бредущую с Холмов.
Эльфийка, хрупкое дитя,
С волной волос до пят,
Бездонны тёмные глаза,
И странно-чужд их взгляд…
Тогда, ни слова не сказав,
Поднял её в седло –
Она взглянула мне в глаза,
И понял всё без слов.
Весь день мы вместе провели,
Бродили по лугам,
Она на странном языке
Шептала песнь цветам.
И улыбалась мне она,
Смотрела вновь в глаза,
И чудилось, что взгляд её
Подёрнула слеза…
Цветы душистые собрав,
Венок и пояс сплёл,
Короновал её в тот час,
Когда в росе весь дол.
А для меня она нашла
В янтарных сотах мёд,
Съедобных травок собрала,
Заботясь в свой черёд.
Под вечер на зелёный холм
Мы поднялись – и вдруг
Открылся сказочный нам грот,
Полуночный приют.
Мы оказались внутри скал,
А в милой – слёз прибой,
И поцелуями закрыл
Глаза я леди той…
Я задремал, но тяжко сны
Давили мне на грудь,
И я не мог проснуться сам,
Не мог их оттолкнуть!
Мне призраки пришли во снах,
Неся душе испуг :
«Жестокой Дамы пленник ты!,
Войдёшь в наш тесный круг!»
С трудом я веки разомкнул:
Туман вокруг густой…
Та леди, грот, и блеск долин –
Как будто сон пустой…
И одиноко я с тех пор
Брожу среди полей,
Хотя желта уже листва,
Далёк клик журавлей.
Ну, вот такая классика есть:
Я видел рыцаря –
Увы!, уж был он жив едва!,
Бледней чем лилии чело,
Тоской полны глаза.
Его спросил я : – Почему
Случилась с ним беда?
Уж птицы к югу подались,
Желтеет вкруг листва…
--Гулял я средь лесов, долин,
Где вереск густ цветёт,
И вдруг увидел леди я,
Бредущую с Холмов.
Эльфийка, хрупкое дитя,
С волной волос до пят,
Бездонны тёмные глаза,
И странно-чужд их взгляд…
Тогда, ни слова не сказав,
Поднял её в седло –
Она взглянула мне в глаза,
И понял всё без слов.
Весь день мы вместе провели,
Бродили по лугам,
Она на странном языке
Шептала песнь цветам.
И улыбалась мне она,
Смотрела вновь в глаза,
И чудилось, что взгляд её
Подёрнула слеза…
Цветы душистые собрав,
Венок и пояс сплёл,
Короновал её в тот час,
Когда в росе весь дол.
А для меня она нашла
В янтарных сотах мёд,
Съедобных травок собрала,
Заботясь в свой черёд.
Под вечер на зелёный холм
Мы поднялись – и вдруг
Открылся сказочный нам грот,
Полуночный приют.
Мы оказались внутри скал,
А в милой – слёз прибой,
И поцелуями закрыл
Глаза я леди той…
Я задремал, но тяжко сны
Давили мне на грудь,
И я не мог проснуться сам,
Не мог их оттолкнуть!
Мне призраки пришли во снах,
Неся душе испуг :
«Жестокой Дамы пленник ты!,
Войдёшь в наш тесный круг!»
С трудом я веки разомкнул:
Туман вокруг густой…
Та леди, грот, и блеск долин –
Как будто сон пустой…
И одиноко я с тех пор
Брожу среди полей,
Хотя желта уже листва,
Далёк клик журавлей.
Не тянет на злодея. Это обольститель и мужчина с темной харизмой, заставлявший простыни девочек-подростков намокать задолго до Рикмана.
>Не тянет на злодея.
Почему?
Это обольститель и мужчина с темной харизмой
Так как раз злодей же. Про Саурона тоже фанфики девки пишут.
Да ни в каких. В мифах и легендах было так:
>Известно множество историй о молодых неженатых мужчинах, которые влюбились в хульдр. Иногда люди остаются жить с хульдрой и её семьёй в горах. Хульдры живут богато — у них много лошадей, коров и овец, много еды и богатой одежды; однако, если человек начал жить с хульдрой, вернуться обратно ему уже практически невозможно и он должен оставаться там до конца своих дней. Хульдра добра лишь к тому человеку, который к ней добр и ей не перечит, в этом случае они могут жить вместе долго и счастливо, про такие случаи сложены истории. Если же человек разлюбил свою жену-хульдру, тяготится ею и пытается вернуться обратно к людям, она может предстать перед ним в образе уродливой женщины и сильно навредить ему.
>>4294
Клёвая мифология XIX века.
У хульдры есть ещё один изъян — огромная дыра во всю спину (дыра, похожая на дупло в дереве, иногда описывалась, как гниющая рана). Если эту дыру увидит человек, то хульдра потеряет свой прелестный облик. По некоторым источникам, если мужчина влюбится в хульдру искренне, то этого не произойдёт, при этом дыра не пропадёт полностью, но будет уже не столь отталкивающей.
На самом деле тут нет согласия между разными источниками. Кто-то пишет, что дыра есть, кто-то пишет, что нет её. Та же самая ситуация с наличием рогов, хвостов или копыт. Тут всё дело в региональных вариациях мифа. На Руси то же самое было с русалками (которые немало так напоминают хульдр во всех отношениях). В южных регионах это были просто очень красивые девушки (с дырой в спине или без), в северных - натуральные скукоженные троллихи. Под Калугой миф о русалках вообще мутировал в разумных обезьян, которых до сих пор криптозоологи пытаются искать по лесам.
>Под Калугой миф о русалках вообще мутировал в разумных обезьян, которых до сих пор криптозоологи пытаются искать по лесам.
Что за миф? Никогда о таком не слышал.
Ты "Необъяснимо, но факт" не смотрел что ли? Это классика, это знать надо.
Да обычный такой миф о русалках, которые живут в лесу и качаются на ветвях. В Калужской области их переосмыслили как обезьян.
https://www.kp.ru/daily/24143.5/361311/
Очень, кстати, смешно видеть на каждой! КАЖДОЙ! иллюстрации знаменитого стихотворения русалку с рыбьим хвостом на ветвях, которая непонятно как туда забралась (и зачем). У фольклорных русалок никаких рыбьих хвостов в помине не было, женщин с рыбьими хвостами называли фараонками и ни на каких ветвях они, конечно же, не сидели. А уже потом из-за корявых переводов западных произведений два образа срослись.
>русалку с рыбьим хвостом на ветвях, которая непонятно как туда забралась
Рыбы лазят по деревьям.
Мило, семейная атмосфера.
Облапал G.Y.B.A.M.I.
нтр...
Если вам нравятся эльфийские уши, спешу обрадовать: это взаимно.
Фрирен сама!
Так это у Кинга, который вдохновился поэмой Роберта Браунинга, которая основана на народной английской сказке.
Тысячелетиями тут и не пахнет. Арт - отсылка к Балдуину Иерусалимскому, который правил 11 лет и умер от проказы в 24 года.
А Артур тут вообще ни при чём. Видишь у Фрирен маску? Такую же, согласно апокрифам, носил король Балдуин, чтобы скрывать своё изъеденное проказой лицо. А король Артур масок не носил.
Его (её) хрен заметишь. Разве что по двум жёлтым волоскам в верхнем углу можно опознать.
Кстати, это большое упущение ТОЛСТОГО, что там нет эльфов.
Что значит не дают? Да они сами первые набрасываются!
Это скорее Ридли Скотт сделал мемным чела, о котором до его фильма помнило полтора мартыхана с истфака.
SYZYGY - это название канала Бергольц в телеге
Как и каждый посетитель имидж Борд
Оказывается, можно уметь рисовать как настоящая художница с большой буквы и при этом рисовать резаные вены как восьмиклассница с тараканами в голове.
> резаные вены
Это маг крови из Драгон Эйдж. Даже на рисунке видно, что у нее просто очередной каст с кровопусканием.
Магу крови надо часто кастовать, очевидно. Если тут и есть фетиш на кровопускание - то он заложен в самой концепции магии крови.
Игромеханически. По лору магекрови пользовали для спеллов и ритуалов жертвы или чужую кровь внутри врагов, в минорных случаях резали себе ладонь, а не вены.
Нет творческих личностей без тараканов в голове, и не важно, рисуют они, пишут или снимают кино. Творчество связано с постоянным стрессом, рефлексиями и нагрузкой на мозг, а это весьма нездоровая штука. Если творческая личность кажется абсолютным нормисом - значит, на самом деле тараканы в его голове самые жирные.
Надо в тепле держать тело, чтобы сохранить молодость и свежесть. От нормальной эльфиечки пахнет весной, молоком и мёдом.
А что не устраивает? Коронная физиономия на месте. Разве что художник проебался в том, что она подарила Гиммлеру фумо вместо печально известного зелья.
Фракция монстров биотехнологов.
Тираниды любят покушать
Жена?
Ох, ну и говно. Испортили самую симпатичную девочку из DM.
Должны без нажима (усилие со стороны уха не более 0,1 Н) рассекать лист А4 плотности 90-120 г/м², не вызывая его смятия и формируя ровную линию реза с шероховатостью не более 1,2 мкм.
Ах вы тоже эльф инженер!
Нет. Потому в обычном расслабленном состоянии они мягкие, а остроту кромки приобретают только когда ушки твердеют - например, во время боя или внезапной засады.
Магия!
Это ты по одной Волочковой судишь?
Не знаю как насчет проституции, но что это натуральное насилие над детьми утверждают сами бывшие балерины, всем говоря что зарекаются собственных детей на такое отдавать. И им веришь, посмотрев как "растягивают" и "рвут" молодых балерин и как выглядят их ступни.
А художественная гимнастика - рассадник педофилии!
Пенисоэльфы.
Во славу бога эльфов - Слаанеш.
Ну вот я посмотрел ради любопытства. Нормально выглядят. В чём проблема?
Это ты передёргиваешь. Все самые жуткие фото - либо сразу после занятий, когда нога ещё не отошла, либо в защитных бинтах и пластырях, которые специально клеят, чтобы защитить ногу.
>инстаграмную писю
Сейчас бы фантазировать, что у молодых балерин нет инстаграма.
Стриптиз для аристократии. Ну а проституция, конкубинаж и т.п. - это для балерин, актрис и прочих "дам полусвета" предполагается, но не на 100%.
Колян Кровавый подтверждает.
>Стриптиз для аристократии.
Это что, я зря сидел на лебедином озере 4,5 часа и пытался проникнуться? Надо было брать бинокль и смотреть?
Вообще-то его писал натуральный ёбырь-террорист, который уж точно спал с балеринами. Педик (возможно) написал только музыку.
>Хули у нее ноги не разъебаны в хлам?
Так это то, как выглядят ноги балерин
За счёт чего, по твоему, они стоят в узки балетках на носочках часами на тренировках и на выступлениях и как это может повлиять?
Do you feel like a hero yet?
720x1280, 0:09
Потому что на самом деле это чушь и в реальности всё не так?
Или когда-то давно было так, но теперь над бедными фоидами перестали издеваться, а стереотип остался.
Проблевался от всего.
А ты уверен? Я как-то комикс корявенький видел, как гоблину (или орку, не помню точно) феминизацию наколдовали.
Ну скорее всего ты прав. Промптил я просто "мерзкого гоблина", а не гоблиншу, но там ещё была лора на большие сиськи, потому что у Зетки с этим в стоке плохо. Вот гоблин и мутировал.
Чему? Эльфийки - не эльфы, что ли?
Не нашла своего короля
А ты видел, как она о ветки себе все ноги расцарапала?!
Соглы. Даже в самом аниме Фрирыня самый картонный и неинтересный персонаж с нулем глубины. А вот заСеря вполне себе ничего. Интересный взгляд на архетип эльфа-архимага.
>Да по картинке очевидно, что там его заинтересовало.
>Интересный взгляд на архетип эльфа-архимага.
Не очень очевидно, если честно. Или это была шутка-юмора?
>Даже в самом аниме Фрирыня самый картонный и неинтересный персонаж с нулем глубины.
И поэтому Фрирен всегда лидирует в топах самых глубоких персонажей фэнтези...
Если кто тут читает комиксы, то по сути Фрирен - это Роршах, которого из страхолюдного уркагана сделали аниме вайфу. Прекраснодушный аутист, который бескомпромиссно старается принести в мир порядок и любовь единственным способом, который знает. Избегает морального релятивизма, рефлексии и прочих недугов, которые в реальности всегда сводят идеалистов с пути истинного. Но при этом не может нормально существовать в обществе нормальных людей.
>лидирует в топах самых глубоких персонажей фэнтези...
Бляяяя... Ты сам-то понял какую хуйню написал?
Нет тебе. Ты вообще понимаешь насколько сомнительным аргументом является наличие чего либо в любых топах кроме некоторых специфических позиций вроде популярности и известности?
Только он примерное в миллион раз валиднее неаргументированного пука от анонимного двачера. Тут хоть какая то фактология и цифры есть .
А не пук хрюк мни не нравится, мам пачиму они галасуют за то что мни не нравятся. пусть голосуют за то что мни нравится.
И каждый раз верещание прерываемое всхлипываниями что , рейтинг, продажи, количество фанфиков итд ничего не доказывают от анонимного пустого места является признанием слива от этого анонимного пустого места. Потому что за этими рейтингами, продажами, фанфиками и правилами 34 стоят миллионы людей, разных людей глупых и умных талантливых и бездарных, работяг и двачеров Дворников и зам министров все они там есть просто по закону больших чисел. А за твоим очень всем интересным мнением(нет) ничегошеньки нет что бы придавало ему хоть какой то вес даже в глазах таких же ничтожных двачеров как и ты.
>Только он примерное в миллион раз валиднее неаргументированного пука от анонимного двачера.
Нет на том же уровне. Мнение двачера против мнения составителя топа.
>И каждый раз верещание прерываемое всхлипываниями что , рейтинг, продажи, количество фанфиков итд ничего не доказывают от анонимного пустого места является признанием слива от этого анонимного пустого места.
Доказывают то насколько произведение заходит ширнармассам не более и не менее. Массы могут не заценить невероятно глубокого персонажа, и быть в восторге от картонки. Поэтому с глупостями вроде популярное=глубокое тебе нужно Сумерки читать.
Жаль что потратил на тебя свое время. Впрочем что я ждал получить в ответ кроме визга -врети" с зажатыми ушами на анонимном то форуме.
Ладно попробую еще раз на доступном тебе уровне. Если предоставить на выбор этим самым шир нар масам людей тарелку со стейком и тарелку с жидким поносцем приправленным менструхой. Миллионы ширнармас выберут стейк и только единицы ценителей которые тусуются на спецсайтах для любителей копро (https://shittytube.com вот например первое что нашел) потому они и меньшинство собственно.
Vox populi, vox Dei как говорили ребята которые были поумнее днищедвачеров.
>Ладно попробую еще раз на доступном тебе уровне
Не путай мой и свой уровень.
>Если предоставить на выбор этим самым шир нар масам людей тарелку со стейком и тарелку с жидким поносцем приправленным менструхой.
И ориентируясь на это мы лишь можем констатировать что предложенное блюдо лучше поноса. Не более того. Т.е. Фрирен лучше стандартной "Реинкарнации безработного в слизь-паука". Что никто не оспаривал. Продолжив твою аналогии выбирая между обычным бургером и едой от лучшего шеф-повара, массы выберут бургер просто потому что элитная еда
им недоступна.Теперь до тебя дошла вся ущербность апелляции к большинству?
В ней не больше ненависти к демонам, чем у пожарного ненависть к огню. Она их убивает потому, что так надо.
Не так. Сойло лидирует по просмотрам за счёт индусов, но по рейтингам Фрирен уделывает не только их, но и вообще всех и вся.
Элитная еда. ах ха. Говно твоя попытка в аналогию. Погугли например знаменитый случай с профессиональными сомелье которым налили дешового вина в дорогие бутылки. так что элитная еда со звездами мишлен идет в одном ряду картинами от "абстракционистов и прочих акционистов" тп искусственно надутый кал для наебки гоев. А шир нар массы они простые и не тупые выберут то что максимально вкусно и сытно. что бы им не пытались всучит жидовня (не национальность, а образ мышления)от живописи или кулинарии без разницы.
И тут ты такой с примерами.
>>7235
- Что ж, душа моя, - сказал Собакевич, - если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, - продолжал он, обращаясь к Чичикову, - это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят!
Ну молодец хавай только высокую кухню. И я кстати тебе хорошую художницу нашел.
Румынская художница Тими Пал нарисовала на холсте своего будущего ребёнка при помощи пальцев, тампонов и собственной менструальной крови. Полотно создавалось на протяжении 9 месяцев и состоит из 9 отдельных частей, которые собираются в одну
Ты в галереях своего города поинтересуйся может сможешь прикупить ее творчество. Лягушку облепленную сахаром от знаменитого шефа наверни, картину прикупи. На стену повесишь и сидя под картиной от тими пал пиши себе какое фрирен переоцененное говно. Пазл сойдется так сказать. А я человек простой, незамысловатый лучше, стейками пробавлюсь, а из художеств прерафаэлитов да гладкое письмо предпочитаю для творчества Тими Пал или там Джен люис не дорос пока в отличае от тебя.
Дружок, не пытайся выдать свой косяк с аналогиями, из которого следует что фаст фуд вершина кулинарии, за мой. Любому понятно что тут ошибка. Вообще попытка защитить argumentum ad populum как нечто объективное выдаёт в тебе человека неглубоких знаний. По этой теме всё давно сказано и консенсус достигнут годы если не века назад. Но видимо ты не в курсе. Кстати твоя аналогия с живописью тоже ошибочна. Существование "надутого кала" ещё не означает что ширнармассы всегда объективны: https://vk.com/video-7197501_456239253?ysclid=mka6f3hcni926261353
>Vox populi, vox Dei
Но ведь это типичное вырывание фразы из контекста, полностью у Алкуина она звучала так: "Мы не должны слушать тех, кто говорит: «Глас народа — глас Божий», ибо непостоянство толпы всегда граничит с безумием." Т.е. прямо противоположный смысл.
Да ей космически пофиг на эльфов и что там с ними случилось. Если бы её хоть чуть-чуть заботила судьба эльфов, она давно уже сделала бы дюжину эльфят. Но ей до фени, её в жизни волнуют только две вещи - Хемуль и тотальный экстерминатус демонов.
Волшебство!
Меха Екатерины. Каждый месяц читает этот журнал и меняет причёску согласно моде. Она сделает всё для своего короля.
>Лягушку облепленную сахаром от знаменитого шефа наверни
Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот
Соурс
Он дрочит на Богиню-Императрицу, не мешай ему.
Двачую.
Конечно ты несуповар, ты грязный ксенофил!
>любителей копро (https://shittytube.com вот например первое что нашел)
Да кому ты пиздишь, пахом? Ты на таких сайтах сам и зависаешь, лол.
>Короля всех эльфов
>Король
>ни много ни мало всех эльфов
>самая обычная горничная
Измельчали эльфы, измельчали...
Король всех эльфов скромный аскет с нордическим характером. Ему излишеств и показухи не надо.
>самая обычная горничная
Это повелительница подземелья, черный маг и придворный маг короля Золотого королевства.
В смысле? Она реально черный маг, любительница запретной магии. А после всего движа стала придворным магом Короля-Пожирателя
Я просто рофлю. Теория: демон желаний все-таки переиграл Лайоса и его друзей. Так как у них было желание его победить - он и навел на них иллюзию того, что у них все получилось. А на самом деле они остались на той куче трупов в подземелье.
>Золотого королевства.
Господи этот нейминг у ленивых трусонюхов.
Прям как в русарских сказках:золотое, серебряное и медное царства.
Пошло из Китая и его соседей. Государство Цзинь коренным населением буквально называлось Золотая Империя - Анчун Гурун.
А мне нравятся простые, понятные и звучные названия вместо всякой "сверхоригинальной" шизы типа "тон МааэстурМбекма" для которой все равно аффтору придется давать пояснения что это в переводе означает "родина расы мастурбеков".
Чтобы делать какие-то крутые и при этом оригинальные названия - нужно быть талантом типа Толкина или Мартина. Далеко не каждому дано. Так что лучше простота.
А мне нравятся именно "тон МааэстурМбекма". Потому что в реальности именно так. Мы даже не знаем точно, что означает название нашей собственной страны, а других и подавно. А труднопроизносимые имена создают эффект экзотики. Когда названия всех сказочных земель звучат как нормальные слова из обычного немецкого или французского, звучит это пиздец как дёшево и фальшиво, и сразу же убивает эффект погружения. Я не понимаю, почему то и другое не может сосуществовать, как сосуществуют в одном штате Америки озеро Верхнее и озеро Виннибагошиш.
>озеро Верхнее и озеро Виннибагошиш.
Ну можно и так делать, да. Просто для оригинальных названий нужен некий талант или нейрокал учитывая нынешние реалии.
> что означает название нашей собственной страны
Ну, обычно таки можно: Россия - страна русов, Англия - страна англов, Франция - страна франков, Италия - страна телят (возможно), Исландия - страна льда. Вот гидронимы куда архаичней, и поэтому с ними сложнее.
>А кто такие русы
Средневековый славяноязычный народ. Как и англы, тоже хрен знает, что это значит, то ли узкий, то ли крючок, так как название народа произошло от полуострова Ангельн (словечко Инглиш далеко ушло от первоисточника).
Вот об этом я и говорю. Кстати, скорее название полуострова произошло от его обитателей, чем наоборот.
Ну это как бы изначально было комедийное фэнтези обыгрывающее штампы. Это потом мангаке стало тесно в изначальных комедийных рамках и она сделала Подземелье Вкусностей больше чем просто комедией о бытовых мелочах партии приклченцев.
Какие штампы? Ничего там не обыгрывается, никакие штампы не высмеивают. Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе: аутичная эльфиечка кринжует от мерзкой еды. Достаточно скоро нулевой потенциал изначальной задумки дошёл до мангаки, и она начала писать полноценный сюжет.
>Какие штампы? Ничего там не обыгрывается, никакие штампы не высмеивают.
Ты вообще читал? Там дофига всего начиная от стёба над панцушотами, заканчивая вопросами бессмертия персонажей в компьютерных играх и вопросами экологии и стабильности экосистем.
>Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе: аутичная эльфиечка кринжует от мерзкой еды.
Поэтому в пилотной главе никакая эльфийка от еды не кринжует. Там они просто ловят мимика и жрут его вызывая лёгкое офигивание кошкодевочки.
>Это была гэговая манга с одной и той же шуткой в каждой главе
Там и правда до самого финала одна и та же шутка, только это не кринжующая Марсиль, а вопрос "Как они блядь ЭТО сожрут?"
Т.е. эльфийка одевшая в данж, страшно подумать, панталоны, и постоянно светящий трусами суровый бородатый гном это не стёб над панцушотами? Ок.
>А кто такие русы и что они означают?
Гребцы на драккарах викингов. Плавали из варяг в греки, попутно грабя деревушки славян и угоняя тех в рабство (поэтому в английском слова раб и славянин однокоренные), приплывали в христианский Константинополь, продавали там славянских рабов, крестились (византийцы любили крестить язычников, дарили тем дары после обряда, некоторые викинги крестились по 6-7 раз за жизнь) и плыли обратно. В какой-то момент русы решили обосноваться на территории славян, выдумав тем, что те сами позвали скандинавов править ими (история не уникальная, точно так же англосаксы захватили кельтов, см. Хенгист и Хорса).
Нет, ты вообще не понял вопрос. Что означает слово "русы"? И почему ты решил, что оно означает именно это? Доказательно, пожалуйста, без жидких гипотез.
В древнескандинавском рус означает "тот, кто гребёт". В византийских летописях постоянно встречается слово рус для описания шведов.
Это демон
>викинги
Смотря что подразумевать под этим словом. Старейшие летописные источники определяют русь как отдельную этническую группу, и при этом уже внук Рюрика получил славянское имя при том что со Скандинавией сохранялись плотные контакты. Так что под русью вероятно стоит подразумевать некую профессиональную общность, вроде ушкуйников или казаков, занимающуюся торговой и военной деятельностью на пути из варяг в греки. Группу не моноэтническую. Есть даже теории что её ядром изначально были попавшие под скандинавское культурное влияние балтийские славяне. Уж больно быстро они с местным славянским населением начали срастаться.
Такого дюжина вариантов, и многие убедительнее, чем твой ультранорманистский высер. Впрочем, вопрос стоял вообще не об этом, а о том, есть ли однозначное и общепризнанное толкование слова "русь". А ты в каждом посте уворачивался от вопроса. Как я вижу, от ответа тебе припекает ниже спины.
Демесус! В тред пробрался пособник русарского шарлатана и мошенника Михайлы Ломоносова!
Немедленно изловить сего холопа и сменять на борзую собаку!
мимо граф фон Ливен
Красивые черты лица.
>старейшие летописные источники определяют русь как отдельную этническую группу
Нет, сначала род занятий, потом, когда образовалась династья, этноним.
>Нет, сначала род занятий, потом, когда образовалась династья, этноним.
Да. В повести временных лет говорится что русь народ, подобный другим скандинавским народам.
Так никто что они истина не говорит. Просто это намёк что ни к одной конкретной нации русь не относилась, иначе бы информация что они были шведами или кем-то ещё - сохранилась.