Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 18:04.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Чемпионат Мира 2026 года и мы всё ещё здесь!
Сёдня футбол
Сёдня праздник
Сёдня в ебло получат мрази
Или сыграют вничью
Программа на сегодняшний вечер:
Франция - Сенегал в 22:00 по МСК
Ирак - Норвегия в 01:00 по МСК
Аргентина - Алжир в 04:00 по МСК
Австрия - Иордания в 07:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
Предыдущий: >>3490558 (OP)
608x1080, 0:12
Теперь слово за Величайшим!
Что такое чмесси ето пидар...
>Величайший в 40 лет
>голы Испании, Германии, Хорватии
>Чмесси в 38 лет
>голы любительским сборным. Вероятно договорняк
Мда, в этой игре есть уровни
>Мбаппе 2 гола
>Холанд 2 гола
>Месси 3 гола
Представляете, сколько сегодня вечером отгрузит этот мужчина?!
Хорошо, что эксперты треда бдят и не пропускают такой наглой фальсификации!
>хет трик Роналду на ЧМе
>голы в ворота праймовой Испании
>хет трик глинамесси на ЧМе
>голы в ворота хуй пойми кого. Еще и договорняк походу
Хех, мда
РЫДАЛЬДУ
Абсолютное величие короля Лео!
Наслаждайтесь этой магией, аноны, вряд ли Месси будет как Криш ездить по мундиалям до седых мудей. Тут наверняка последний танец.
>два первых гола подарил
судейка желток не показал, сын зидана временно слеп когда гном получал мяч.. лысый пидор из фифа смотрел улыбался
Ну всё понятно, снова клятiй Фифа покупает игроков, то Коло-Муани купили, чтоб на 123 минуте в финале пнул во вратаря, теперь сына Зидана покупают, да сколько ж можно?!
Слишком много сборных сделали, это ещё ждать, пока все раздуплятся в 1 туре, потом 2 тур, третий тур ладно там игры параллельно будут.
Потом ещё 1/16, где фавориты будут бить карликов.
А в 1/8 если повезёт, то может хоть 1-2 пары будут интересными.
Так и силу пока не понять сборных, испанцы не осилили кабовердианцев, но кто скажет, что они слабые и теперь не фаворит?
Или немцы разнесли Дика, но кто-то скажет, что они теперь главные фавориты?
А до столкновения имён ждать ещё очень долго.
Хз, в общем, зря столько сборных сделали, перенасыщение футболом.
Не видел, посмотрю обзор матча днём, но кого это волнует?
>в общем, зря столько сборных сделали
бабло зарабатывают хуле привыкай на водопойный перерыв ходить
Наоборот, правильно. Я, если что, в числе главных скептиков был, но общий уровень сильно вырос, так что односторонних матчей не так много. Единственный минус - возможность выхода с третьего места, ну и всякие организационные ограничения для будущих чмов.
АВСТРИЯ - ИОРДАНИЯ. СОСТАВЫ КОМАНД:
Отсосала слишком сильно сказано, просто споткнулись об лоублок, прям как щас, ямаля же не было.
Это копиум, щас бы по приколу очки давать, чтобы рисковать легкой сеткой и метаться через весь континент в плейоффе.
Да хз, пока бодренький футбольчик, все вроде бегают, прошлый ЧМ в пустыне куда унылей начинался.
Думаю фифа скоро придёт и к 64 командам, деньги лишними не бывают, да и Италии, Венгрии, Дании и прочих европейских середнячков не хватает.
Крепкая сборная по именам, а получили двоечку от австралийских кенгуру, стыдоба блять.
Если ты ебанутый и не следишь за футболом, то твои проблемы. А так интересно посмотреть на игроков всяких из средних клубов Франции, там может и песспекив будет
Да Норвегия затащил, Холланд - ЗМ
>дании, италии, россии, украины
Старое говно, просто говно, говно из южной америки, которое не смогло занять 6-ое место из 10. Негры лучше, терпи.
А где Захер, в резерве?
Так на несколько стран изи
Китай потянет, например. Да и могут хоть в 5 странах проводить. Фифе уже похуй на конкретную нац. принадлежность ЧМа.
Кому интересно? Никому не интересно. Привезли лимпопо, чтоб на допматчах на рекламе денег побольше заработать. На футбол всем уже похуй. То зимой проведем, то в корумпированной параше, то в 3х странах. Дальше че? Как в лч в каждую страну-участницу ездить будут?
Им еще надо континенты чередовать. Ну ладно, в Европе могут, в Азии, но остальные нищие и просто небезопасные.
Пока футбол охуенный был, даже с этим укбищным рекламным блоком в середине таймов.
Бля если ты кузьмич ебанный а не в футболе, твои проблемы. А я в football manager гоняю. На примере много игроков. Смотрю португальскую лигу. Бразильскую лигу. Это же все интересно
Можно быть, может я пока не проникся, не хватает времени смотреть по 4 матча и жить, чуть дух переводишь и снова 4 матча.
>>151
Ну чел, не соглашусь. Тут только одно очевидное разочарование - Италия, да и то не по спортивному принципу, а просто как дань уважения четырехкратным чемпионам, серии а, истории и так далее. Хочется просто, чтоб они были, хоть в этот раз они снова не заслужили и были заслуженно биты норвежцами и боснийцами.
А по остальным как будто и нет смысла горевать:
Дания - обычный середняк, Хойлунд и живой труп Эриксен с моторчиком в сердце. Что есть они, что нет их, похуй.
Польша - ещё хуже, Левандовский постарел, а больше ничего не уродилось.
Чили - слабое поколение.
Россия - ну тут понятно всё.
Украина - пролетели с треском в честной борьбе, значит не заслужили, хотя перспективы хорошие, могут стать крепким середняком.
Грузия - один Хвича в поле не воин.
Короче эти Грузии, Польши, Дании - всё продукты для внутреннего европейского пользования, через 2 года увидим их на евро и они зажгут, я уверен. Но на чемпионате мира им как будто нечего делать.
Другое дело, что Гаити, Ираку, Кюрасао и прочим Иорданиям тоже делать нехуй тем более, но бля, ФИФА делает бабки, а значит будет больше разнообразия стран, наций. Именно едут вот Океании всякие, а не Европа, нахуй нужен ещё один евро внутри мундиаля.
Да страны как Кабо-Верде и Кюрасао интересны. Ибо же практически все родились в Голландии и Португалии, и люди получили шанс раскрыть себя за сборные саоиз исторических родин
С Югославией.
Где Стамбул Месси?
498x454, 0:02
Что дальше?
Я не хочу спойлерить, но приоткрою завесу - ЧМ 2030 будет формально в ШЕСТИ странах.
Матчи открытия в Уругвае, Парагвае и Аргентине, а основной мундиаль в Испании, Португалии и Марокко.
Кабо верде база, они камерун выбили, а кюрасао хуйня из Северной Америки. Совсем разные по силе команды.
Ну сейчас это единственный континент,где ни когда не было чм, фифе бы не мешало этот гештальт закрыть
Строить всю инфоаструктуру австралийцам придется за свои деньги, и если на 32 команды еще можно было выйти в профит, то с большим количеством уже нет. В футбол они тоже не играют, все это добро будет одноразовым. Да у них и городов столько нет даже с НЗ.
Или просто сделать финт инфантино и не считать три матча открытия за участие Южной Америки и раскрутить мундиаль полноценный между Аргентиной, Уругваем и Парагваем.
Ладно, не будем так далеко заглядывать, интересно как они хоть в Саудовской Аравии проводить будут.
Ну и всегда был футбол интерес комплексно, стратегии и тд. Спи в любительских клубах играл. Так что есть разные степени проникновения в футбол.
бля в 15 менеджере был такой тащер из Ирака как Хурам Тарик, он суть не до уровня Криштиану вырастал, интересно что с ним
Ну так для легкой атлетики много стадионов не нужно, они же оллинклузив. Бассейны и после олимпиады будут востребованы. Затраты на порядок меньше, даже Греция потянула, хоть и не хотела.
Зимнюю проводят на всяких горнолыжных курортах, которые уже существуют.
Залётный, твой предел футбольной эстетики это зинит - пищевик по срачтв. Куда ты нахуй в мировой футбол лезешь?
Скорее всего, вы имеете в виду Хумама Тарика (Humam Tariq / همام طارق). Имя «Хурам» часто возникает из-за путаницы в произношении или опечаток в спортивных базах данных (например, в некоторых немецких фотобанках его ошибочно подписывали как Huram Tariq).
Хумам Тарик — один из самых известных и талантливых иракских полузащитников своего поколения.
Главные факты о футболисте
Позиция: Атакующий полузащитник / фланговый вингер.
Рекордсмен: Он дебютировал за взрослую сборную Ирака в возрасте 16 лет, став самым молодым дебютантом в истории национальной команды.
Кубок Азии 2015: Он был важной частью команды и помог Ираку дойти до полуфинала турнира.
Карьера: Долгое время играл на родине за топ-клуб «Аль-Кува Аль-Джавия». Также выступал в зарубежных чемпионатах — за иранский «Эстегляль» и египетский «Исмаили». Поиграл на Олимпийских играх 2016 года в Рио, где выходил на поле против сборной Бразилии.
Популярность в играх: Футбольные фанаты хорошо знают его по играм серии Football Manager (особенно FM15), где он считался одним из лучших скрытых талантов («вундеркиндов») мира по соотношению низкой цены и огромного потенциала.
Ну это понятно, мне просто интересно, не троллинг ли это и как распределяются симпатии в остальном рунете.
За пеналду исторически чучмеки и мамбеты всякие, они активно срут по всем футбольным пабликам впораше, по всем бордам и т.д.
Была бы как обычно смесь из РФ/Украины плюс цз Хусанов, престарелый Мхитарян, ну и лидер команды Хвича, в запасе какой-нибудь Микаутадзе ещё был
Холланд мог бы побороться с Мбаппе за будущий рекорд лучшего бомбардира ЧМ, как текущего, так и всех времен, но ему не повезло быть норвежцем.
1. Роналду трудяга, Месси так не вкалывает, но ему удаётся всё так же хорошо а во многом даже лучше.
2. Мейнстримное мнение, что Роналду плакса, эгоист, нарцисс, себялюб, охуевший чёрт с завышенным ЧСВ, а Месси это такой свой в доску пацан, не ЧСВшный, не нарцисс, не ПИДОР, вот только на самом деле это нихуя не так и он такой же ЧСВшный и плаксивый как Роналду. Только если Рон это не скрывает, то гном тщательно выстраивает такой образ в своей медийке.
Только ты терпишь и трясешься на весь тред, пока уважаемые ананасы смотрят футбик, очнись
В 38-39 не быть в норвуде 1 степени, как у него - это аномалия
> Кто отсосал бы Кришу?
Ты конечно же или твоя мать.
Проигрываю конечно, кто не иронично считает геля чем-то значимым в футболе. Это латентная педерастия? Или они действительно себя видят в его поведении? Крч все кто за него притапливают такие же в жизни чсв истерички
Сторонник Владимира Александровича Зеленского и Хавьера Милея.
Как же я мечтаю просто оказаться запертым с Кришем в одной раздевалке.
Помять друг другу бока.
Разве я так много прошу?
Очевидно симпатизирующие тем, кого Месси обыгрывал, обходил на золотом мяче и так далее.
Почему Роналду не любят это понятно, причины очевидные, он мерзкий самовлюблённый нарцисс, единоличник, мусорный рекордсмен и всегда ставит себя выше команды.
Причин не любить Месси особо и нет, он не идеален, но и не претендует, зато так в говне не измазался за всю карьеру как человек с ботоксом в пенисе.
Месси всегда ставит на первое место команду, Роналду всегда ставит на первое место себя.
Месси доиграл до 40 лет без особых травм и снижения уровня, не разжирел, как бразильский Роналдо, Роналдиньо или Марадона, очевидно, что он тренируется не меньше, просто не такой медийный, потому что аутист и битежка, в отличие от нарцистичного Криштиану.
Второй пункт хуйня какая-то, даже не понял к чему, это скорее должно объяснять популярность Месси, хотя он вроде как должен доказывать обратное. По факту пиздеж - Месси даже интервью особо не давал, че он там выстраивал. Ныл тоже часто, эмоциональный латинос же.
Кто взял Месси, Мбаппе и Дьёкереша, и поставил на одного плашку капитана - тот в лидерах. Эта херня дисбалансная, она не должна такой буст очков давать.
Ну да, похоже на правду, забыл как зовут дага из юфс, он топил за Роналду. Видимо любовь к понтам сказывается.
На рыбалку съездить и закинуть друг другу удочку.
Разве это так много? Почему он так далеко от меня. Просто как друг время провести в раздевалке, на рыбалку вдвоём съездить.
Штанги друг другу обстучать.
В итоге чел на ЧМ первом для своей страны за 28 лет.
Все что надо знать про обосанный спортс и его АНАЛитегу
А кого он (незаслуженно) обходил? Потому что, если по старым критериям смотреть, то есть до почти обязательного требования выиграть значимый трофей, то он выиграл бы еще больше, просто потому что он был самым талантливым игроком всю карьеру почти без спадов. Только Снейдера помню, но кому не похуй на него?
Да я чот погнал, конечно нет, главная причина, что догнал и сильно перегнал Роналду, фанаты Роналду от этого и трясутся. Не думаю, что Месси ненавидят фаны Ливерпуля за 2019 год или фаны Сити за 2023, бред.
>откуда тут столько хейтеров Месси и поклонников Криштиану
Потом что чмесси это кал, сына. 3 мяча бомжам забил, теперь будут везде носится с этим, как будто бы в финале нах. Сколько ЗМ ему подарили за карьеру никто не напомнит? В нашей великой стране таких расхайпленных хуесосов никто не любит
По факту, ЧСВ у гнома даже выше, чем у геля в разы. Уже к 25 годам благодаря своим 4 подряд зм, два из которых получена незаслуженно, диктовал свои условия, назначал тренеров и его штаб, что в барсе, что в сборной. Был против вызова Икарди в сборную, так так он увёл жену у его друга, в барсе был против Гризманна. Везде сувал свой нос, хотя ты всего-то ебаный футболист с итак охуевшей личкой, которую повышал каждый год. И только у него были такие привелегии. А когда у клуба начались финансовые проблемы ни в какую не шёл на уступки и был выпизден в ПСЖ, где славы выше уровня Неймара и Мбаппе не сыскал. Обидевшись, съебал в клуб Бекхема строить команду вокруг своих друзей и назначая друзей тренерами, как Маскерано например. Кароч, и футболист, и спорт дир, и тех дир. Не удивлюсь, закончит с футболом и Бекхема к хуям из его же клуба попрёт, грозя судебными исками. Но тут хуек и росток у него маловат окажется с ним тягаться. Возглавит родной Ньюэлл Олд Бойз и будет до конца жизни глядеть в океан с родной Аргентины.
>меся это величайший
В чем? Лч - РоналдУ, ЧМ - Пеле. Кубок Америки - любая обезьяна что забила больше голов
414x292, 0:03
Чел, тут в треде дебс пишет, что шарит за футбол, так как играет в менеджер, это еще смешнее.
Я плохо считываю сарказм
>Не думаю, что Месси ненавидят фаны Ливерпуля за 2019 год
Ну там он в соло протащил мертвую барселону до полуфинала ЛЧ.
>или фаны Сити
А такие вообще существуют? Ну и да, лучшая кампания ЧМ после Марадоны, я хз даже, как с этим спорить.
>кого он (незаслуженно) обходил
В интернете забанили? Как минимум Леву и Холланда, а если разобраться то там половина ЗМ спиженны им, ну то есть не им конечно, а фифой
расхайпленный хуесос это мерзкий полунигер полуараб мбаппе фармящий статку в доминирующей сборной. Не фанат гномыча но кажется ты просто не представляешь какое каличное говно сборная Аргентины. Гномыч реально оверперформит в сборной, прям старается.
Левандовски не получил ковидный ЗМ, которого не было, Холланд даже не близко, в плейоффе ЛЧ не сделал нихуя.
498x454, 0:02
ЗМ говоришь подарили, ну-ка напомни сынок, ради какого футболиста продлили голосование на золотой мяч впервые в истории с возможностью изменить свой голос? В связи с хет-триком в стыках за выход на ЧМ. На размышление две минуты, блохастый, жду твой ответ)
Ну у Роналду 1 ливюповый ЗМ, хотя ему в 18 недодали так что намана, у Чмесси минимум 3
Лева 2-ды должен был получать, один рпз ковид отобрал, второй раз уже сам гном
>ряя холонд говно
Может быть, но выиграл апл и лч и стал лучшим бомбардиром везде, пока чмесси весь сезон хуй пинал в лиге фермеров
Все по пунктам, к тому же он еще и пидор, но, вопреки всему этому, он базовый чел и легенда. А вот Холланд хуесос.
>Златан Ибрагимович
Этого насколько я помню поперли из калселоны только потому что пиздил и совал в жепу мешался под ногами у меськи. Я ведь какую мы барсу потеряли, друзья, из-за маленького кривоногого недоразумения.
>Лева 2-ды должен был получать, один рпз ковид отобрал, второй раз уже сам гном
Не, поляк не такого уровня игрок, чтобы выдавать ему ЗМ за статпаддинг в лиге фермеров (классный бэкфаер вышел, да?), с такими все четко, хочет ЗМ - вынь, да положь ЛЧ.
>>ряя холонд говно
>Может быть
Чтд.
Ну что капитанство удваивает это имбаланс, соглы, нахер такую механику. Чуть промазал и в говне по уши.
С другой стороны - ты всё равно смог увернуться от полного пиздеца и не повесил капитана на Оярсабаля, это было бы очень больно.
Ну и взял матч с большим риском между двумя равными командами Бразилия - Марокко, хрен тут угадаешь, вон Винисиус положил, а Рафинья наложил.
Зато с Балогуном круто попал.
Я охуел от Киньонеса, который забил первый гол мундиаля, у лидеров топа. Какой-то неподвластный уровень фэнтези у мужиков, надо не один год сидеть, чтоб такой мув провернуть епты.
>хочет ЗМ - вынь, да положь ЛЧ.
По таким критериям у Месси должно быть 4 золотых мяча, мань. А по факту 3, так как он 1 свою лч тупо на скамейке просидел.
2020 безусловно Лёва должен был брать, 2021 нет, у Месси кубок, 50 г+п, Копа и 4+5 в этой самой копе, у Лёвы внутренние трофеи и пробитие рекорда Мюллера, но на чуть-чуть всё-таки выше здесь Лео, так и по голосам получилось.
>По таким критериям
Месси играл в топ-лиге, хуесос. То есть уже изначально не по таким критериям. Всосал, теперь?
Уже титул уровня ЧМ.
С голами в полуфинале и финале.
Рафинью взял с прицелом на все 3 тура, всё же лидер Бразилии, а там дальше Гаити и Шотландия.
>Я охуел от Киньонеса, который забил первый гол мундиаля, у лидеров топа.
Наверное расчёт на то, что это ОК сборная, да ещё и хозяева турнира. Я так себе Балогуна и взял, он единственный форвард в своей сборной.
Но испанцы конечно мудаки, ни одного паса вперёд в атаку, я смотрел и плакал. Надеюсь они вылетят, если такое возможно.
В 2016 году Месси проигрывает вторую Копу подряд, Роналду берёт евро и ЗМ, фанаты Роналду делят на ноль все успехи, трофеи, статистику, золотые мячи Месси утверждая, что без трофея в сборной это ничто, вот у Криша есть, а Лео пустой.
Спустя 10 лет Лео добирает ещё 3 золотых мяча, ставит на полку две Кубка Америки, попутно забивая последний гвоздь в крышку гроба этого "соперничества" Кубком Мира 2022.
Тут аргументы заканчиваются, спор дальше не имеет смысла.
Можно кричать про суперсложный чемпионат Европы, где Португалия тогда вышла вообще с 3 места из группы, а в плей-офф сражалась с Хорватией Польшей и Уэльсом, бог с ним, но чемпионат мира крыть абсолютно нечем.
Визги про пенальти и купленный чемпионат - это слабость.
У Роналду последний шанс в жизни прямо сейчас, если не выровняться с Месси, то хотя бы подняться на одну ступеньку повыше, но для этого нужно брать американский ЧМ, так ещё и не на лавке, чтоб тебя тащили Невеши с Витиньями, а принимать участие, забивать голы.
Сможет - честь и хвала.
Не сможет - извините, Лео смог, разговор закончен
Сегодня-то хоть будешь водку пить? Там топ-матчи
Тогда за что должен был получать Левандовски?
> притом что мяч за 2013 самое главное ограбление в истории футбола
И давай теперь вспомним ограбление холанда, бравшего требл
А кто-то писал там выше, что жаль Дания не доехала, Украина, Грузия - так вот эта Дания, чуть с другом флагом, сейчас с Иорданией ведёт беседу, нормально да?
Да не о чем спорить, карьеры роналдо без самого сильного реала в истории не существует. Если щас выиграет, то можно говорить о рождении нового перспективного игрока, потому что предыдущие 40 лет своей карьеры он им не был.
В 10 рыл сидеть вокруг штрафной любой дурак может, кроме Кюрасао.
Всегда могут сдать один матч, если досрочно выйдут. Лучше оверперформить, чем экономить силы ямалей и сосать хуй, рискуя не выйти из группы или выйти на гранда.
Норвегия тоже не на 4-1 наиграла в матче. Без Холланда, в частности с его вторым голос, Ирак мог и выиграть этот матч
>чемпионат мира крыть абсолютно нечем
5 лч, манюнь) а вот у чмеськи всего-лишь 4
Даже 3 по факту(
Какое же месси говно...
Давай, Месси выиграл кубок мира в 2022 году.
По г+п у Лео 63, у Холанда 66. Равная и плотная борьба, что и показали голоса, почему выиграл Месси думаю всем очевидно - потому что это чемпионат мира, он зарешал, хоть Холанд был без сомнения достоин.
Роналду же в 2013 выиграл целое нихуя против требла Рибери. Ради его хет-трика Швеции продлили голосование впервые в истории, разрешив переголосовать и лидер на тот момент Рибери улетел с первого места.
Хм, где же тут ограбление было? Помогите нам разобраться с кришнаитом))
>если забьёт покер
Ахах, ну хули, достойная аналитика от поклонника говна.
>Сегодня гелевый если забьёт покер, гном будет в моче.
Схуяли? Его аннулируют, что ли?
Нк если брпть клубный уровень, то у Роналду есть апл где его принято считать одним из лучших в истории. И даже серия а где он впринципе тоже все взял. А вот что у чмесси есть за пределаии калселоны? Распухшее очко от фанатов псж?
Охуеть, кришнаит кроет Чемпионат Мира тем, что у Роналду на одну лч больше, просто ебанись, лиги наций ещё посчитай, повесели тред, шут гороховый блять))
АПЛ это Фергюсон, Ювентус это коррупция, которая с приходом Пидора перестала помогать и они прервали свою победную серию и перестали играть полуфиналах лч. Повторный заход в МЮ это практически мгновенный провал.
А хули нет? Вот у чмесси нет 5 лч, вот ты и бесишься
Я бы так сказал
5 лч + евро + 2 лиги наций > 4 лч + 1 чм + 2 чмопы америки
А ворованные меськой золотые мячи меня мало интересуют
Ну так уж борщить не надо, чтоб в один ряд ставить Данию, Австрию и Норвегию. Норвегия выиграла все 8 матчей в отборе, обоссав итальянцев, хотя кто их не обоссывал уже, так ещё и там играет один из лучших игроков мира прямо сейчас. Если бы Австрия или Дания так могла, то базара икс, а так это середняки, кал из жопы, сути не играет какой там флаг будет, не нужно Европе больше слотов.
>Фергюсон
Тут вроде речь об игроках шла. Никто так и не выдал лучший сольный сезон в апл чем Роналду в сезоне 2007-2008
> Роналду же в 2013 выиграл целое нихуя против требла Рибери
Рибери даже лидером команды не был. Решающие мячи, в том числе в финале лч, забивал Роббен. Он и то более достоин был
> Рибери улетел с первого места.
На третье место, кстати. гном обогнал его тоже по очкам и вполне ощутимо. Почему-то даже сам рибери, которых хейтит криша сильнее любого школьника, забывает об этом
Правильно сделали. Тогда были ещё приличные времена и ссаных исламистов к наградам не подпускали
Ну да, а в 2015 вообще Неймар тащил, итого у карлика целых 2-2,5 лч
И куда ему даваться с такими скромными достижениями против Величайшего?
Норвегия без Холланда сегодня была на уровне той же Австрии, Дании, Польши и тд. Арабы с ними наравне играют. Причём такие ноунеймы как ирак и Иордания. Которые вроде как должны быть слабее того же Ирана, который вчера скатал равную ничейку с Новой Зеландией
Никто из них не показывал такого уровня игры и результативности одновременно. У Роналду в тот год буквально всё что можно. Лучший игрок, лучший молодой игрок, премия пушкаша, победа в лч, лучший бомбардир апл, лучший бомбардир лч. В общем пиздец. И это ещё были те годы, когда у него помимо скорости был шикарный дриблинг и он его постоянно показывал
Инструкцию можно найти на политаче или погуглить. Предлагаю координироваться в этом итт треде.
Величайший исчез в полуфинале 2008 и так и не появился в финале. В реале тащили, Ди Мария, судейка и рамос, Бейл, и один раз таки Роналду. Итого - 1 чашка.
Прикинь, и все голосовавшие тоже сравнили, все долбоёбы, один ты у мамы умный самый?))
У Холанда отличный сезон в клубе, требл, у Лео хороший сезон в клубе и ЧМ, на котором он стал лучшим игроком.
Плюс решали детали - у Холанда ничего в полуфинале с реалом и ничего в финале с интером, чел потерялся, это кстати отмечали, что сильно пошатнет его шансы на зм. В то время как Лео на своих плечах вытащил аргентинских псов к третьей звезде. Так что извините, всё по делу, хоть и на тоненького.
Ну Роналду взял вообще все, и бутсу, и апл, и лч, и лучшего бордира лч, и лучшего бомбардира апл. У него даже в Реале таких сезонов не было
>Прикинь, и все голосовавшие тоже сравнили, все долбоёбы
Нет, просто проплачено всё, вот и все. Чего так рваться, непонятно. Любому здравому человеку очевидно что минимум 3 ЗМ Месси подарили
Не выноси только своё мнение дальше этого треда, тут хоть понимают, что ты дурачок, но свой, аноним, там же от тебя как от прокажённого будут шарахаться))
Ну это копиум. Рони 5 раз признавали mvp сезона лиги чемпионов. Но даже и без этого понятно что без его комбеков, сосать Реалу хуй, не пересосать
По сути только лучший бомбардир в чемп команде, остальное дубли и приписывание чужих заслуг, как с лч.
А Хорватия без Модрича была бы там же, но в итоге серебро и бронза ЧМ, так что нельзя так просто выкинуть деталь и уровнять.
Тут много инцелов, девственников, безотцовщин и просто пидаров. Для таких людей накачанный загорелый сексуальный Роналду — кумир. Если ты нормальный чел без перверсий, выросший в полной семье, без комплексов, то ты шаришь что Месси это реально талант
Ты просто дурачок, отрицающий болезненную реальность, ну живи в своих фантазиях, мне-то что, всё Месси купили, всё подарили, всё подсудили, просто так Месси не мог оказаться лучше Роналду, этого не может быть, иначе рухнет картина мира, окей.
Только я говорю на языке фактов и прикладываю факты во время спора, тогда как в ответ мне идёт "да всё ясно Месси подарили мячи", но ты главное за гребень зацепись, покажи какой ты крутой и на чистую воду выводишь)
Так не фолите в штрафной и не будут ставить пенальти, пиздец, как будто это Месси лично виноват, лол.
Все фаны Роналду давно отпизжены и обоссаны.
Сейчас бы выигрывал свои золотые мячи и не сходил с ума, вкалывая ботокс в пенис, а в итоге с золотым мячом кайфарик Дембеле, проигравший в плейстейшн 6 лет своего прайма, ёбаный стыд.
Эпоха уходит, футбол меняется, что дальше? Посмотрим. Может и сотрутся все персоналии уже, будут 11 накачанных негров с французскими паспортами спринты бегать от ворот до ворот да и всё нах.
Александр Плющенко, более известный как Гном Гномыч, признался, что любит футбол.
Александр – сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.
– Что для тебя значит футбол?
– Нравится этот вид спорта. У меня получается.
– Твое любимое празднование – в стиле Аршавина?
– Да у меня много! Забью – покажу.
– Какая любимая команда?
– «Реал Мадрид»!
– Почему?
– Мои любимые игроки – Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду. Всегда за них болею.
>Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду
Ну так все верно, глорики не имеющие отношения к футболу болеют за медийного пидора, пока Месси делает
Сейчас бы не выиграл, потому что появился остальные теперь могут сорить деньгами не меньше реала.
Сука, ты совсем тугой?
В том матче Роналду играл против Эссьена.
Играл слева, тут я перепутал, сорри.
Что если я скажу тебе, что в сборной Англии белых больше, чем негров?
>Поясните, а когда этот ебучий xG появился вообще, что это такое вообще и почему все на него так дрочат?
маркетинговый лохотрон по продаже командам систем подсчета действий игроков. эта хуйня стоит нехуйовых бабок, как и ВАР, но теперь все по факту обязаны тратить часть бюджета на сбор этой беспонтовой статы, которую Бубнов вручную на листочке считал 20 лет назад и называл ТТД и все над ним смеялись публично какой он шиз.
по факту xG бесполезен если команда играет вторым номером (привет от Курбана Бердыева) и протыкает соперников на контр-атаках. xG будет показывать что у них 0 моментов за 90 минут.
или вот бери любой матч закончившийся 0-0 например Испания - Каповерде. там по xG дожно было быть забито 5 голов а по факту 0-0. и нахуй в принципе эта залупа нужна тогда, спрашивается? какая от неё польза в принципе? а никакой.
В идеале она должна соответствовать счету с поправкой на округление. Забили больше, чем иксджи - значит, лучше реализация, меньше - хуже.
>по факту xG бесполезен если команда играет вторым номером (привет от Курбана Бердыева) и протыкает соперников на контр-атаках. xG будет показывать что у них 0 моментов за 90 минут.
Нет, не будет. Он моменты оценивает, у пенальти или выхода 1 на 1 около 0.8 будет, у удара с острого угла около 0.3
>нахуй в принципе эта залупа нужна тогда, спрашивается? какая от неё польза в принципе?
Знаеш это как погода по ощущениям. Типо видно активная игра или нет, кому это надо это уже второй вопрос
Вот на третьем пике кстати интересная строчка - "Big chances".
2-1, получается испания могла вообще проебать. Т.е. вся их давка с пасами, иксДжи, ударами - а по факту за 100 минут игры только два реальных момента.
>слабый его сезон в Милане связан с тупостью Аллегри
какая аллегри, нига тупа пешеход, не отрабатывающий в обороне в принципе. такое только месси и мбаппе разрешено потому что они забивают по 50 голов. остальные - извольте пиздовать в оборону после потери мяча.
потому что Криш красавчик и чэд, тиммейты завидуют его карьере и ненавидят, а Месси хоть и гений футбола, но сам по себе не вызывает раздражения, несмотря на все его золотые мячи и выигранный ЧМ - Лео всё равно лошочек
Мне криштиану не нравится, по нему все телочки текут... эдакий самый красивый мальчик в классе, которому достается все внимание противоположного пола, так что в каком он там месте трудяга хз, хотя да возможно сложно быть пидором с такой внешкой. А месси это синоним футбола, у него все и стиль и красота и удар есть с дриблингом. Но дрочить особо на него тоже не стоит, когда сборная все ставит на одного игрока это не оч хорошо, поэтому я думаю в этот чм что франция пролетит опять с мбаппе что аргентина соснет. Ведь для того чтобы они вылетили достаточно чтобы ключевые игроки вышли не в форме или получили травму.
Чмеська чисто имбецил по роже.
Повезло, что врачи нашпиговали его гормонами и стероидами, а то развлекал бы аргентинских детишек в цирке уродцев, лол.
сейм, тоже против ебаных усташей, хоть и уважаю деда модрича, но хорватию не хочу видеть в поздних стадиях чм, они сушат игру, не интересно смотреть на них
Ну есть для подчищения за ним, как и геля, витинья с невешем, на его фланге есть Мендеш. При расположении с инсайдами нигга всё также умело финтит и открывается, при игре вингером чуть хуже. Но в оборону не лезет, это да. Но против Конго это некритично
*вратарь
Аргентина соснет в любом случае, без Месси даже сильнее наверное. Хоть и минус игрок для прессинга, без скорости, но с пасом и нормальным дальним ударом. С Алжиром повезло забить, если бы наоборот было, то уже Аргентину могли бы разорвать на контратаках. У Франции защита небрежная, любая приличная команда их может разъебать при везении.
Тоже карлан, хоть и по вратарским меркам.
в 2022 гном сотоварищи выдали свой максимум, в 2026 все топовые команды знают, что делать с аргентиной, этот чм будет за испанией, францией, либо англией
Испанию тренирует еблан, соснут так же, как и с Луисом Энрике. Англия будет всрато играть на результат и все равно проебет по кармическим причинам. Франция выиграет и Мбаппе получит Золотой Мяч.
А прикиньте затащит и станет лучшим игроком матча
И немножечко пукаю
Да у всех Африканских стран норм отношения с Россией
Точно не Англия.
Русский человек сам решит за кого ему болеть, так что нахуй сходи
Африка сильная, они выбили Нигерию.
720x1280, 0:11
>срутся как школьники во дворе кто кручи Глиномесси или Пидоралду
СУРЬЕЗНА НАХУЙ???
А чмесси ето калтак
Дания даже с каличем Эриксоном даванула бы весь этот кал до 1/4.
Месси ето кал, дружок. Бедный Ди Мария на столько был в ахуе с гнома, что когда забивал в финале, уже слез не мог сдержать, что столько тащит этого хуесоса из чемпионата в чемпионат.
Кейн кстати тоже ирландец по линии отца
Отъебитесь от дедов, им давно ничего доказывать не надо
А Германия?! Это что шутка по вашему какая-то?!
Запомните!!! В футбол играет 22 человека, а побеждают немцы!
немцы козявочники, не дай боги победят...
Чучмек, спокнись
Я вот, кстати, этого не понял.
Сам Зидан за Францию выступал. Почему его сын выступает за Алжир?
Типа сколько чурку не корми - она всё в свой кишлак сморит?
у него 2 гражданства, а за сборную франции возможно скилл не тот играть
ебать это что за ад?
>>3491040 →
Это не кал, а праздник футбола!
>>3491095 →
не понял а хули интерфейс другой? разве на чм разрешено менять интерфейс на свой собственный? че за прикол?
или это с какого то другого матча пикрил?
>>3491100 →
а зачем тебе в повторе если ты и так не спишь?
Должен забить с пенки, иначе так и от инсульта жопы помереть можно. Обидно, что он совсем хуевый, лучше б был на десять лет моложе, чтобы можно было прикинуть, как на его менталку и игру повлияли бы новости об очередном успехе Месси.
>>375
так то англичане тоже любители посушить игру.
Они играют если чуют что соперник слабоват, если видят что соперник им равен или тем более сильнее то сразу автобус ставят , все по классике.
английская сборная вообще какая то невыразительная, поэтому они и пролетают постоянно.
Причем пролетают скучно. Вот германия играет в баварском стиле и они пролетают хотя бы весело , они не перестают играть хоть они ведут, хоть не ведут.
а англия подстраивается.
Но самые мерзкие сборные это португалия и франция, португалия первопроходец в этом стиле - если что то у тебя не идет то начинай рональдо падать в штрафной или рядом чтобы забить со стандарта или пенки.
франция как мбаппе получила сразу же эту тактику переняла - мбаппе падает в штрафной по кд, как вчера например. он перестает падать только если его сборная начинает громить слабака.
Но щас судьи вроде стали не такими нежными и уже не назначают пенку за каждый пук
гном гномыч, иди уроки делай.
>Сам Зидан за Францию выступал. Почему его сын выступает за Алжир?
>Типа сколько чурку не корми - она всё в свой кишлак сморит?
ты совсем что ли "домохозяйка"? зидан - мерзкий хитровыебанный чурка. хачик с космическим ЧСВ. когда надо считает себя алжирцем, когда надо рассказывает про уроки в марсельской подворотне.
несколько лет открыто заявлет что дешампсу пора бы валить нахуй освободить ему место тренера сборной - где можно нихуя не делать и фармить победки.
сынка держал пассажиром в реале, теперь пристроил в сборную хуй знает за какие заслуги. чтобы он позорил страну своими бабочками, один хуй VIP-хачику никто не предьявит, грязножопые чурки молятся на него, что в алжире что в подворотнях арабских гетто французских городов.
Красиво его Матерацци развел, отомстил за евро-2000.
не забывай что у них тренер - главный Шарлатан футболе после гвардиолы. мутный хуй с бесконечно ((сложными схемами)), которые никто не понимает и которые невозможно выполнить.
но и без этого дебика непонятно с какого хуя англия считается у быдла фаворитом. можно расписать по персоналиям почему там все перехайплены но мне лень.
бля помню прикол как какой то чел английский набил татуху с кейном -чемпионом мира в 2018, пикрил
а они пролетели, как обычно
Это из за тренера они так мутно играют?
Они по-любому выдадут весёлую игру.
А то заебали эти меси, мбапуки, престарелые хорваты и унылые до блевоты островные вырожденцы.
Потому что мы одна большая семья. Конго это не какой-то обоссаный Алжир и я уверен Роналду оформит не меньше 3 мячей
Ну Кристина не в ровень. да и смысл сравнивать.
Одному требуется просто вес держать и физкультуру делать, быть в тонусе.
Второму надо усилии прелагать больше. Но теряет свои навыки при этом.
бразилия это говно парень, там играть некому, один винисиус, но и то если уж совсем вспоминать
0, его даже не выпустят на поле.
Марадона, Рональдино, Руни, Кантона, даже Балотелли с Погба
А сейчас стерильные холеные ебала, боятся слово не то сказать, а то что подумают фанаты. Никакого куража и угара во мгле ада. Скукота
Зато до 40 лет в сборных песком поле посыпают
0% оскорблений
100% тепла и доверия
Жутко двачую.
И кто там говорил что у него нет физухи в прошлом треде - вы бля на его ноги посмотрите, ебать там бройлеры.
он маленького росточка и это позволяет ему ЮЛИТЬ у ворот соперника.
Но у него не каждый матч такой, бывают матчи где он просто ходит дрочит в середине поля.
Ещё Ривалдо неплох, и Пеле
За всю историю в мировом футболе было три великих футболиста, сынок: Бельерин, Тольдо, Трезеге
Ну и это вопрос парасоциальных отношений. Должна ли футбольная звезда быть ещё и твоим другом? Как членом твоей семьи таким весёлым дядей бухариком как ты вот говоришь. Или спортсмен должен давать спорт, а там ты уж сам решишь
Если должна, ты в любом случае и сейчас такое найдёшь. Или может когда стареешь надо на тренеров переходить, они нам по возрасту понятнее)
Смотри хоккей, его прям для тебя придумали, там тоже пиздятся постоянно, один нигер даже убил кого-то анимешным ударом по горлу.
Всё верно. Вообще по теории двачеров, которая была доказана научно, в мире не бывает футбольных тренеров (все физруки) и не бывает крутых футболистов (все бегунки и полена... полены... поленья...) + конечно же всё куплено
А почему Месси сравнивать можно, а Роналду нет?
Лол, да, ну ты выдал гари!
Антимеланхолия
А нахуй он занял слот в сборной? Лучшему поколению Португалии придется вдесятером на этом ЧМ выступать.
В этой Португалии нет вингеров уровня фигу и даже условного нани. И защитников уровня карвальо или пепе нет. Полузащита хорошая, но и раньше были всякие деко, манише, руи кошта и прочие топы
Месси бы никогда не смог в одиночку выиграть чемпионат играя за Наполи
Марадона в своей лучшей форме сейчас бы в зените (позоре российского футбола) на скамейке сидел
бегает по полю, смешно перебирая короткими ножками
нелепая хуйня
и похуй, что он там выигрывал
забавный карлик
Ну против сборной разных поколений действительно состав не кажется самым сильным. Лучше назови год, когда Португалия была сильнее по составу, я думаю, что 2004 и та Португалия слабее нынешней.
Марадона против костоломов играл, его специально ломали, но он вывозил
Кыштымский бы в первые 10 минут без ног остался в то время. его же тронуть боятся, а сам в крысу со спины нападает подло, как и все злопамятные карлики
2006 был пик. Уже топовый Роналду и ещё сильные игроки прошлых поколений. Обидно вылетели тогда, играли ведь отлично
Марадона выдал лучшее выступление на ЧМ, главном футбольном турнир. С абсолютно мусорной сборной. Это вершина.
Кошта уже не играл, Роналдо еще не топовый. Слабее по именам.
выдал кала тебе на голову
Сборная сильнее, кипер выдал турнир жизни. А в Мексике играл один человек.
>зидан
Величайший футболист в истории. Он и голы забивал, и финты крутил, и пиздюлей мог отвесить. Большинство умеет что-то одно, максимум два.
сколько Марадона и вся сборная пенальти в 86 пробила? ноль
а песси?
раньше, чтобы пенальти назначили, должно было что-то страшное случиться, а сейчас за любой косой взгляд дают
Гребень барселоны отвалился, чел
Гарри Кейн с новой причёской
аотомучто во дворе все кричали ёдиноличникам "ты че мрадона(роналдо) чтоли",а про месси нет
Даже такие крестьяне своим животным нутром понимают, что это было бы кощунственно.
Терпи либераха
С пенальти и штрафных если только.
Позиции разные на поле. Физические данные разные.
Роналду душить Португалию сборную. Игроки вынуждены играть в десятером учитывая один варатарь, бегают уже 9 игроков. Роналду не задает темп игры. Игроки просто ищут его на поле, снижая темп игры и эффективность, роналду сам мешает в штрафной другим игрокам занимая их позиции или пуляет с неудобной позиции. УУУУУ роналду пас дал, роналду не жадный. Просто игроки Португалии не читают его ход действии, пас даст или будет бить. Португальцы играют хорошо, вот чуть не хватает.
В целом Португальцы талантливые ребята. Но кому то надо признать что это не здорово, когда твоя сборная зависить от тебя. Ладно бы с игрой. Но его нет
Та Испания потом абы кому слилась в 1/8.
А если ввести критерий: среди команд из топ-10 рейтинга фифа, то чмесси снова отваливается в пучины говна и мочи
>Почему все сравнивают месси и роналду?
Роналду играл за два клуба с самой большой фанбазой, которым нужно рубить бабло на продаже его футболок. Отсюда бешеный пиар, инерция которого продолжает раздувать значимость Роналду спустя 8 лет от его последнего значимого достижения.
>Один взял чемпик мира. Второй нет
Так один и Англию с Италией брал в полном комплекте, пока второй хуй сосал в третьесортных лигах и золотые мячи халявные лутал. Потому и сравнивают что подход разный
Англия была слабее Испании, про Италию вообще молчу, она ближе к Франции, чем даже к Германии.
Лол лига была сильнее всех пока там были праймовые Роналду, Месси и прочие Суаресы с Неймарами. До 2010-х апл ещё сильнее была
-самый старый игрок турнира, забивший гол
-единственный в истории кто забивал на 6 турнирах (в том числе подряд)
Сколько чашек за нулевые у АПЛ и у Испанцев? Кто чаще брал праймовую ЛаЛигу?
Мне плевать на клубные. Мы говорим данный момент чемпик мира. Хвостом не виляй как шлюшка.
>Если Роналду сегодня забивает, то:
>-самый старый игрок турнира, забивший гол
>-единственный в истории кто забивал на 6 турнирах (в том числе подряд)
Че за бредовые факты. РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН,
Историческое соперничество ещё с тех пор когда оба в ла лиге играли, были в расцвете сил, и за золотые мячи боролись, так повелось. Теперь это до конца их дней будет, даже когда закончат карьеры скорее всего вспоминая одного, будут вспоминать и второго.
Роже Милла был старше. Надо еще 4 года ждать, ахаха. Соболезную, португальцам.
0% оскорблений
100% тепла и доверия
> про Италию вообще молчу,
А сколько кубков у англии на международном уровне? Плять чемпионат англии поднял ИСПАНЦЫ. До этого был типичный британский футбол беги вперед с мячом и пинай по воротам.
тут испанцы, итальянцы, немцы итд подняли уровень апл.
Кекаешь когда Милан сушил игру трахнул в гостях Манчестер юнайтед. Пока те бегали чет пытались. Итальянский футбол для ценителей тактической игрой.
Речь про силу лиг идет. До середины нулевых самая сильная сериал, но ЛаЛига рядом, потом чуть-чуть АПЛ подтянулась, когда Абрамович начал закидывать все баблом, потом доминирование Испании, которое к концу 10-х переходит к АПЛ, к тому моменту сериал в жопе уже много лет.
>>532
>Речь про силу лиг идет. До середины нулевых самая сильная сериал, но ЛаЛига рядом, потом чуть-чуть АПЛ подтянулась, когда Абрамович начал закидывать все баблом, потом доминирование Испании, которое к концу 10-х переходит к АПЛ, к тому моменту сериал в жопе уже много лет.
Да мне порсать что ты там пиздишь ДОЛБАЕП. Я говорою про кубок мира.
ЗАГЛЯДЕНИЕ ПУШКА УДАР
Долбоеб тут только ты. Национальная сборная скатилась после 2006 и уже навсегда.
У меня есть майка Хамеса с автографом
Моя бывшая ушла к узбеку и родила от него трех детей
Мои симпатии на стороне Колумбии
НЕТ, НУ, ЭТО ГЕНИЙ, ЕБАТЬ
Хай айкью мув это сделать эту зону. Обычно, чтобы увести защиту и убежать в коридор нужно 2 человека, а Месси делает это в одну каску: уводит 2 из центра и ныряет обратно.
Почему ему так не везет?
Португалия в 2006 была ничуть не хуже Франции в полуфинале и тем более ебучей Греции в 2004г.
Тогда был максимально сильный состав(хоть и с проблемами в опорке и нападении), далее вся карьера с Мейрелешами и прочим отребьем.
Где искать справедливости в этом мире?
Год сделал Мак Алистер, забрал четырёх игроков на себя
Месси отлично отыгрался с ним и открылся сам гол, проход и удар отдельная песня
Де Пауль четенько вырезал
>Почему ему так не везет?
Он полено и с этим ничего не поделать. Классическая проблема человека не на своём месте.
иди нахуй просто, бот с бессмысленными постами не интересен...
Он выиграл Евро на лавочке, поквитались с Францией за 2000 год и за 2006
Если мешать не будет, Португалия далеко пойдёт на этом чемпионате
Это скорее профанация защиты что провафлили Месси и допустили пас на него вблизи штрафной. Впрочем бомжи они и на чме бомжи
съебал, имбецил.
до финала он принял участие более чем в половине голов пасом или голом.
От такого удара у большинства игроков бы колено смяло в обратную сторону.
>выиграл Евро на лавочке
Буквально ни оного матча не пропустил, кроме финального. В соло разъебал опасную Венгрию и Уэльс с Гаретом Бейлом. Выиграть на лавочке это про глиномесси и его взятие лиги чемпионов в 2005 году
Такое контрится только персональной опекой, чтобы кто-то не отлипал и всё время бегал за тобой и за попу трогал, почему этого не делают?
Потому что так сейчас не играют в футбол
До финала они играли с почтальонами и вышли из группы с третьего места. Это еще и ответ тем, кто пиздит на ЧМ, который якобы не сильнее Евро.
А у Роналду? Вот бы зайти в туалет после него
>
>Как же обидно, что Рончик не выиграл все еще 20 лет назад...
>
>Почему ему так не везет?
>
>Португалия в 2006 была ничуть не хуже Франции в полуфинале и тем более ебучей Греции в 2004г.
>
>Тогда был максимально сильный состав(хоть и с проблемами в опорке и нападении), далее вся карьера с Мейрелешами и прочим отребьем.
>
>Где искать справедливости в этом мире?
>>551
>Буквально ни оного матча не пропустил, кроме финального. В соло разъебал опасную Венгрию и Уэльс с Гаретом Бейлом. Выиграть на лавочке это про глиномесси и его взятие лиги чемпионов в 2005 году
>>558
>У Роналду рекорд. Чемпион не только на обычном поле, но и на информационном
>>563
>Потому что команда уровня дворового футбола
Даже с учётом хет-трика имеет худший показатель голов в минуту, какое же чмесси бревно, бхахах)
Всё-таки несправедливо, что немецкий говнодел забрался на вершину исключительно благодаря пента(?)-трику арабам.
>Интересно какие какашечки у Месси, коричневые ли, колбаской ли...
>А у Роналду? Вот бы зайти в туалет после него
Слишком сложно, мне кажется ты переоцениваешь мессии, тем более учитывая против кого они играли, там защитникам кажется вообще на него похуй было он просто прошел сначала в одну зону и потерял мяч к слову, момент решил неудачный перехват и вынос мяча обратно аргентискому игроку
F1 с Бредом Питтом и Тачки 3 глянь. Буквально про то, что ты описал.
Почему у Рони нет таких хайлайтов...
Все-таки стоит признать, что Месси - это гроссмейстер сокера и виликий, а Рональда - просто негройдный бегунок-примат.
А в 1958 еще без офсайдов играли?
Без его передач Мбаппе бы хуи сосал.
>Ничем не лучше условного дуэ
Лучше, он и пробить и пас отдать может, как Дуэ и не снилось.
>шерки
Олисе лучше.
>Почему у Рони нет таких хайлайтов
Потому что у тебя глаза в сперме отчима. Как раз по дальним ударам Роналду был сильнее в прайме
Не умеет стенку обводить.
Получается, что если францы победят, то Месси на первом месте будет?
Хз, ничего уникального не увидел, кроме защиты уровня дворового футбола, которая в шары долбится
Он просимулировал своим умищем следующе пять секунд и пешочком дошел в свободную зону.
>Почему у Рони нет таких хайлайтов...
Наверное потому же почему у месси нет и не будет голов через себя и с 35+ метров
>говнодел
Рот твой ебал блять, уёбище. У него Хет трик с Аравией был. Дальше продолжал фармить голы, которые доведи его сборную до финала. Он и на домашнем ЧМ 6 мячей забил, став лучшим бомбардиром турнира. За 2 ЧМ нафармил 11 голов. Сколько у гнома было мячей за 2 ЧМ? В 2010 году у карлика с зм в кармане в общем противостоянии было о голов и 4 порванных очка, один из которых заебенил великий Миро.
>Олег Саленко
>2 гола за матч
Как же он ебет аргентинское убожество одним фактом своего существования
Сейчас посильнее будет
Было-было
Дека - мразота в бытность игроком выведшая симуляции в футболе на новый невиданный доселе уровень. не удивительно что он теперь прочно занял место спортдира в клубе мерзких карликов-симулянтов и нытиков.
720x1280, 0:46
У тебя на пике Сережа Бускетс
Так обосрался, что пропустил целый 1 гол от будущих чемпионов мира. Ну охуеть теперь. При нём Германия всегда брала медали, кстати. А после него оба раза из группы не смогли выйти лол
Там путь к финалу даже легче португальского в 2016. Нафармил, о том и речь, польский глист в говне и против говна, как в своей стихии, там и поднялся, как на опаре. Аргентина 2010 тоже говно и нерелевантна из-за дементного наркомана Марадоны.
>великий Миро
Великие это бразильский Роналдо и Мбаппе, Клозе просто к их подошве прилип. Месси тут мимо, у него ассисты нужно смотреть и созданные шансы,его бомбардирство в сборной это курьез и фикция.
Тебе в рот он обосрался, уебан. Он с пенальти промазал, штатным которых он не являлся, или что, еблан? Испания тогда гегемоном была, и на том ЧМ они пропускали только в групповом этапе от Швейцарии могу ошибаться и сами забивали минимум, имея топ оборону и дучшую форму Касильяса
кто первым из самоходных дедов у хорватов поломается, не сможет доиграть групповой этап и выбудет минимум на год лечения: Модрич или Перишич?
>Великие это бразильский Роналдо и Мбаппе
Великий это Герд Мюллер, который имел стату больше гола за игру, когда на ЧМ не было пассажиров.
Не разрешают допинг на ЧМ.
Так ещё и не просто обыграли, а купили, заплатили вратарю, судье, ну какая же позорная победа!
Почему они не могут просто поиграть в футбол без постоянных покупок?
>Аргентина 2010 тоже говно и нерелевантна из-за дементного наркомана Марадоны
Но в то время так не считали. Аргентина легко из группы вышла, дошли до 1/4 легко с надеждой взять реванш за поражение в 2006, когда Клозе как раз забил. И оверхайпнутый гном как лидер команды. Оказывается, уже нерелевантна? Ок, но какие вопросы к Клозе? Он как забивал, так и продолжает забивать
>>604
>это курьез и фикция
И то что при нём Германия на ЧМ всегда брала медали это тоже курьёз и фикция?
Путалонец, почему так плохо играете в футбол? 18 лет Месси топтался в сине-гранатовой майке и лишь 4 ушастых взял? 4 ушастых за 18 попыток ебать. Почему так позорно?
Чмортугалец, почему так плохо играете в футбол? 5 чемпионатов мира Роналду топтался в красно-зелёной майке и лишь 0+0 в плей-офф за 20 лет? Почему так позорно?
Лучше объясни почему мбаппе так много забивает на чме и так мало на евро и прочих лигах наций, а рональда соответственно наоборот?
>когда на ЧМ не было пассажиров
да, тогда не было пассажиров, тогда ВООБЩЕ ВЕСЬ футбол был любительского уровня где пеле 1000 голов забивал пиздюкам у себя на районе и это засчитывали ему в официальные голы.
нацики в пятидесятые сделали открытие: оказывается можно играть не "один бежит с мячом а остальные смотрят", а несколько человек могут одновременно бежать в атаку.
пока остальные тормозы раздуплялись как против такой МАШИНЫ надо обороняться всякие мюллеры-хуюллеры фармили статку на лохах.
>пока остальные тормозы раздуплялись как против такой МАШИНЫ надо обороняться всякие мюллеры-хуюллеры фармили статку на лохах.
Пиздец, с какими же подпивасными ебланами порой приходится сидеть на одной борде, пиздец просто
да жаль в его время не было саудовской "Лиги Пенальти", хотя в МЛС он примерно за этим же поехал в своё время
Уууу сук. Сперва Евро выигрвй.
да случайно получилось, чё ты)
Пасть закрой свою
В динамике момент не видел, но судя по тому, как забурлило говно и по скринам, вероятно судья простил Месси, ну и спасибо, чего уж там. Вспоминается де Йонг и Алонсо в финале 2010.
Они пидорам братья, ты прав
>Но в то время так не считали.
Я не понял, ты щас споришь, с тем, что Марадона был суперхуевым тренером? Тактику и состав придумывал в своих наркотических приходах, о чем с гордостью сам рассказывал.
>Аргентина легко из группы вышла, дошли до 1/4 легко с надеждой взять реванш за поражение в 2006, когда Клозе как раз забил.
Вышла потому что сеяная, 1/8 легкая из-за победы в группе.
Гол 2006 ок, тут вопросов нет, но прошли со скрипом.
>И оверхайпнутый гном как лидер команды.
На позиции либеро.
>И то что при нём Германия на ЧМ всегда брала медали это тоже курьёз и фикция?
Ну а как еще? Лидером он никогда не был, в 2002 это была слабая сборная, в двух последующих они отлетали от нормальных команд. В 2014 он был уже на правах талисмана.
У скотоублюдков есть правило: своим можно! Насилуй, грабь, убивай - главное, что свой.
Ну, как минимум, Мюллер хуюллер играл во времена Кройфа плюс минус. Это семидесятые уже. А после ВОВ нихуя не нацики являлись топ сборной, а венгры. Бей беги уже тогда был разработан и по всем развитым странам известен. В той же закрытой СССР стрельцов с Симоняном ебашили топово, за границу ездили, передавали друг другу опыт. Ну а венгры в 54 с пушкашем, кочишем, цибором и тд ебали всем со средним счётом 10-2. И только в финале с ФРГ им не повезло из-за дождя. Хотя в группе венгры с ФРГ на том ЧМ играли, и там они их в щепки разъебали. В 60е от той Великой сборной почти ничего не осталось уже. Дальше уже понятно
В финале немцы допингом закинулись. У Пушкаша травма была.
За 54-й немцы получили кармическую ответку в Англии, а сдачу вернули только в 2010-м. Англичане в том де домашнем чемпионате обокрали Португалию, за что так же расплачивались уже в 21-м веке.
От Чили ещё пропустили
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 18:04.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.