Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 18:04.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
ОБЩИЙ ТРЕД ВСЕХ ТУРНИРОВ СБОРНЫХ № 107 Barcelona 3491107 В конец треда | Веб
Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.

Чемпионат Мира 2026 года и мы всё ещё здесь!

Сёдня футбол
Сёдня праздник
Сёдня в ебло получат мрази
Или сыграют вничью

Программа на сегодняшний вечер:

Франция - Сенегал в 22:00 по МСК
Ирак - Норвегия в 01:00 по МСК
Аргентина - Алжир в 04:00 по МСК
Австрия - Иордания в 07:00 по МСК

ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp

Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:

Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.

Предыдущий: >>3490558 (OP)
Карпаты Львов 2 3491111
вчаяыявраич
@dvachannel.mp41,3 Мб, mp4,
608x1080, 0:12
Barcelona 3 3491114
Царь Леонид сделал своё дело, буднично начав ЧМ с хет-трика.

Теперь слово за Величайшим!
Сибирь 4 3491115
Я запрещаю чмесси забивать больше Клозе! А Мбаппе похуй, всё равно побьёт рекорд
5 3491116
>>107 (OP)
Что такое чмесси ето пидар...
6 3491117
АНКАРА МЕССИ
Стикер220x205
Barcelona 7 3491119
Моё почтение тем, кто взял Лео и сделал капитаном в фэнтези, мне не хватило опыта до такого мува.
Sxne19iv2-1674791051058634752-01.jpg175 Кб, 1200x1200
Cockfosters FC 8 3491120
ВСЕМ ИТТ ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ВЕЛИЧАЙШИМ, ОФОРМИВШИМ ХЕТ-ТРИК В ПЕРВОМ ЖЕ МАТЧЕ ⚽⚽⚽
289133571215979617kerzhishava4.jpg59 Кб, 500x461
9 3491121
>>120

>ОФОРМИВШИМ ХЕТ-ТРИК

10 3491122
НУ и как этот хет трик поможет Аргентине чм взять? Они даже до финала не дойдут
Стикер6 Кб, 56x56
Barcelona 11 3491123
Ну что, дальше Иордания и Австрия. Нужно побить рекорд Клозе, а дальше пусть Мбаппе летит в космос.
12 3491124

>Величайший в 40 лет


>голы Испании, Германии, Хорватии



>Чмесси в 38 лет


>голы любительским сборным. Вероятно договорняк



Мда, в этой игре есть уровни
17198626022480.jpg227 Кб, 1280x720
Barcelona 13 3491125

>Вероятно договорняк

centr-2.jpg47 Кб, 615x410
Barcelona 14 3491126

>Мбаппе 2 гола


>Холанд 2 гола


>Месси 3 гола



Представляете, сколько сегодня вечером отгрузит этот мужчина?!
15 3491127
Я так понимаю фифа очередной договорнячок готовит. Месси же лох без хет трика был на чме, надо было как-то подсосать лузеру
16 3491128
>>126
Ну голов 5 должен забивать если до матча допустят
Стикер415 Кб, 55x55
Barcelona 17 3491129
Опять сговор Фифа, арабов и шейхов, чтоб зачем-то возвысить великого Месси, ну что за негодяи!

Хорошо, что эксперты треда бдят и не пропускают такой наглой фальсификации!
18 3491130

>хет трик Роналду на ЧМе


>голы в ворота праймовой Испании



>хет трик глинамесси на ЧМе


>голы в ворота хуй пойми кого. Еще и договорняк походу



Хех, мда
19 3491131
>>129
Че чмессиглор неприятно что есть еще люди которые не ведутся на это говно?
20 3491132
Битва мочи с говном итт, спешите видеть
21 3491133
>>125
РЫДАЛЬДУ
yle5N369zDNeQZR29-qUebwzn1zc-n2UxHfi1MZthhsq7CZO2H3UnfZJILl4vqewjfCM4t0CQ5c9CkRysbUElW.jpg398 Кб, 1080x1350
Barcelona 22 3491134
Месси первым в истории сыграл на 6 ЧМ. Он проводит 200-й матч за Аргентину – против Алжира

Абсолютное величие короля Лео!

Наслаждайтесь этой магией, аноны, вряд ли Месси будет как Криш ездить по мундиалям до седых мудей. Тут наверняка последний танец.
Карпаты Львов 23 3491135
сын Зидана еблан
два первых гола подарил
zUbNEsCdzmGzbJEIo3UUTrpYdA4wkcuDjSqRB9t4AClnz6WortBuCkUi4KXkrpbRpGlBYTD8-ZJLDlz9BVPpQOGj.jpg158 Кб, 1024x1280
Barcelona 24 3491136
Ну это вечер Лео Месси)
8bbfe2b332e5e4d0d54d6624f1e4a2c7.jpg352 Кб, 990x1634
25 3491137
>>135

>два первых гола подарил



судейка желток не показал, сын зидана временно слеп когда гном получал мяч.. лысый пидор из фифа смотрел улыбался
Cockfosters FC 26 3491138
>>134

>Тут наверняка последний танец.


Его просто возьмут в качестве маскота в 30 году.
Стикер18 Кб, 56x56
Barcelona 27 3491139
>>135
Ну всё понятно, снова клятiй Фифа покупает игроков, то Коло-Муани купили, чтоб на 123 минуте в финале пнул во вратаря, теперь сына Зидана покупают, да сколько ж можно?!
28 3491140
Месси посвятил хет-трик Украине 🇰🇿
Урал 29 3491141
АНКАРА МЕССИ АНКАРА МЕССИ АНКАРА МЕССИ
Стикер512x468
Barcelona 30 3491142
А так, если честно, я как будто уже заебался групповой этап смотреть, хотя даже первый тур не прошёл, по 4 матча в день, да ну нахуй.

Слишком много сборных сделали, это ещё ждать, пока все раздуплятся в 1 туре, потом 2 тур, третий тур ладно там игры параллельно будут.

Потом ещё 1/16, где фавориты будут бить карликов.

А в 1/8 если повезёт, то может хоть 1-2 пары будут интересными.

Так и силу пока не понять сборных, испанцы не осилили кабовердианцев, но кто скажет, что они слабые и теперь не фаворит?

Или немцы разнесли Дика, но кто-то скажет, что они теперь главные фавориты?

А до столкновения имён ждать ещё очень долго.

Хз, в общем, зря столько сборных сделали, перенасыщение футболом.
Карпаты Львов 31 3491143
>>139
ты считаешь два первых гола это не вратарские ляпы:?
Barcelona 32 3491144
>>143
Не видел, посмотрю обзор матча днём, но кого это волнует?
33 3491145
>>142

>в общем, зря столько сборных сделали



бабло зарабатывают хуле привыкай на водопойный перерыв ходить
34 3491146
>>130

>праймовой Испании


>отсосала врп

35 3491147
>>142
Наоборот, правильно. Я, если что, в числе главных скептиков был, но общий уровень сильно вырос, так что односторонних матчей не так много. Единственный минус - возможность выхода с третьего места, ну и всякие организационные ограничения для будущих чмов.
Barcelona 36 3491148
>>147

>но общий уровень сильно вырос


Да вряд ли, просто пока вкатываются все, распределяют силы.
Barcelona 37 3491149
Для главных хардкорщиков треда, а также для тех, кто только проснулся:

АВСТРИЯ - ИОРДАНИЯ. СОСТАВЫ КОМАНД:
38 3491150
>>146
Отсосала слишком сильно сказано, просто споткнулись об лоублок, прям как щас, ямаля же не было.
39 3491151
Нет дании, италии, россии, украины, чили, грузии, польши. Зато есть всякие лимпопо и угабугия. Нахуй так жить, котаны? Все эти негростаны отлетят на групповом этапе.
40 3491152
>>148
Это копиум, щас бы по приколу очки давать, чтобы рисковать легкой сеткой и метаться через весь континент в плейоффе.
Manchester United 41 3491153
>>142
Да хз, пока бодренький футбольчик, все вроде бегают, прошлый ЧМ в пустыне куда унылей начинался.
Думаю фифа скоро придёт и к 64 командам, деньги лишними не бывают, да и Италии, Венгрии, Дании и прочих европейских середнячков не хватает.
flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.webp90 Кб, 750x1000
Barcelona 42 3491154
Пока петух тура - Турция, вот уж где я охуел, так охуел.

Крепкая сборная по именам, а получили двоечку от австралийских кенгуру, стыдоба блять.
43 3491155
>>151
Если ты ебанутый и не следишь за футболом, то твои проблемы. А так интересно посмотреть на игроков всяких из средних клубов Франции, там может и песспекив будет
44 3491156
>>154
Да Норвегия затащил, Холланд - ЗМ
45 3491157
>>151

>дании, италии, россии, украины


Старое говно, просто говно, говно из южной америки, которое не смогло занять 6-ое место из 10. Негры лучше, терпи.
46 3491158
>>149
А где Захер, в резерве?
47 3491159
>>153
Никто не потянет столько стадионов строить.
48 3491160
>>159
Так на несколько стран изи
Cockfosters FC 49 3491161
>>159
Китай потянет, например. Да и могут хоть в 5 странах проводить. Фифе уже похуй на конкретную нац. принадлежность ЧМа.
50 3491162
Проблема стадионов легко решается уменьшением лимита. Для топ-матчей оставить старый, а для группы - 25к за глаза хватит.
51 3491163
>>155
Кому интересно? Никому не интересно. Привезли лимпопо, чтоб на допматчах на рекламе денег побольше заработать. На футбол всем уже похуй. То зимой проведем, то в корумпированной параше, то в 3х странах. Дальше че? Как в лч в каждую страну-участницу ездить будут?
52 3491164
>>161
Им еще надо континенты чередовать. Ну ладно, в Европе могут, в Азии, но остальные нищие и просто небезопасные.
53 3491165
>>163
Пока футбол охуенный был, даже с этим укбищным рекламным блоком в середине таймов.
54 3491166
>>164
В Австралии ни разу чма не было, почему бы там не провести
55 3491167
>>166
Они заявку хоть подавали на проведение?
56 3491168
>>163
Бля если ты кузьмич ебанный а не в футболе, твои проблемы. А я в football manager гоняю. На примере много игроков. Смотрю португальскую лигу. Бразильскую лигу. Это же все интересно
Barcelona 57 3491169
>>153
Можно быть, может я пока не проникся, не хватает времени смотреть по 4 матча и жить, чуть дух переводишь и снова 4 матча.
>>151
Ну чел, не соглашусь. Тут только одно очевидное разочарование - Италия, да и то не по спортивному принципу, а просто как дань уважения четырехкратным чемпионам, серии а, истории и так далее. Хочется просто, чтоб они были, хоть в этот раз они снова не заслужили и были заслуженно биты норвежцами и боснийцами.

А по остальным как будто и нет смысла горевать:

Дания - обычный середняк, Хойлунд и живой труп Эриксен с моторчиком в сердце. Что есть они, что нет их, похуй.
Польша - ещё хуже, Левандовский постарел, а больше ничего не уродилось.
Чили - слабое поколение.
Россия - ну тут понятно всё.
Украина - пролетели с треском в честной борьбе, значит не заслужили, хотя перспективы хорошие, могут стать крепким середняком.
Грузия - один Хвича в поле не воин.

Короче эти Грузии, Польши, Дании - всё продукты для внутреннего европейского пользования, через 2 года увидим их на евро и они зажгут, я уверен. Но на чемпионате мира им как будто нечего делать.

Другое дело, что Гаити, Ираку, Кюрасао и прочим Иорданиям тоже делать нехуй тем более, но бля, ФИФА делает бабки, а значит будет больше разнообразия стран, наций. Именно едут вот Океании всякие, а не Европа, нахуй нужен ещё один евро внутри мундиаля.
58 3491170
>>167
На прошлый чм подавали и вроде всё
Стикер512x512
59 3491171
Эминема включили
60 3491172
>>169
А вот было бы живо СССР и мы бы щас за высокие места на чм боролись
61 3491173
>>169
Да страны как Кабо-Верде и Кюрасао интересны. Ибо же практически все родились в Голландии и Португалии, и люди получили шанс раскрыть себя за сборные саоиз исторических родин
Barcelona 62 3491174
>>172
С Югославией.
63 3491175
>>172
Только с ночно смены, кто может обрисовать, как бы сейчас выглядела СБОРНАЯ СССР
64 3491176
>>170
Ну там 32 было.
65 3491177
>>141
Где Стамбул Месси?
20260529075327.mp4185 Кб, mp4,
498x454, 0:02
Barcelona 66 3491178
>>163
Что дальше?

Я не хочу спойлерить, но приоткрою завесу - ЧМ 2030 будет формально в ШЕСТИ странах.

Матчи открытия в Уругвае, Парагвае и Аргентине, а основной мундиаль в Испании, Португалии и Марокко.
67 3491179
>>173
Кабо верде база, они камерун выбили, а кюрасао хуйня из Северной Америки. Совсем разные по силе команды.
68 3491180
>>176
Ну сейчас это единственный континент,где ни когда не было чм, фифе бы не мешало этот гештальт закрыть
69 3491181
>>149

>Я Абу

70 3491182
ГОООООЛ АБУ С ПЕРЕДАЧИ НАРИМАНА
71 3491183
>>180
Строить всю инфоаструктуру австралийцам придется за свои деньги, и если на 32 команды еще можно было выйти в профит, то с большим количеством уже нет. В футбол они тоже не играют, все это добро будет одноразовым. Да у них и городов столько нет даже с НЗ.
1781669014921.mp42,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:17
72 3491184
>>168
Еба клоун, футболменеджер он играет
73 3491185
>>183
Ну на олимпиады они деньги находят как-то
жг.mp45,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:01
74 3491186
75 3491187
Какой ваш любимый австрийский художник?
Barcelona 76 3491188
Как я понял, исходя из ротации, на 2038 год доступны только два варианта - Северная Америка и Океания. В Северной Америке считай только что был, а потянет ли Австралия с Новой Зеландией хз, хотя они же подавали заявку на 2022, было бы прикольно.

Или просто сделать финт инфантино и не считать три матча открытия за участие Южной Америки и раскрутить мундиаль полноценный между Аргентиной, Уругваем и Парагваем.

Ладно, не будем так далеко заглядывать, интересно как они хоть в Саудовской Аравии проводить будут.
77 3491189
>>184
Ну и всегда был футбол интерес комплексно, стратегии и тд. Спи в любительских клубах играл. Так что есть разные степени проникновения в футбол.
бля в 15 менеджере был такой тащер из Ирака как Хурам Тарик, он суть не до уровня Криштиану вырастал, интересно что с ним
78 3491190
>>185
Ну так для легкой атлетики много стадионов не нужно, они же оллинклузив. Бассейны и после олимпиады будут востребованы. Затраты на порядок меньше, даже Греция потянула, хоть и не хотела.
Зимнюю проводят на всяких горнолыжных курортах, которые уже существуют.
image.png1,5 Мб, 1080x1350
79 3491191
Что по норвуду? Он лысеет или эта линия роста волос?
80 3491192
Не пойму, откуда тут столько хейтеров Месси и поклонников Криштиану? Это чисто на сукаче такой положняк или характерно для рунета в целом?
Урал 81 3491193
>>163
Залётный, твой предел футбольной эстетики это зинит - пищевик по срачтв. Куда ты нахуй в мировой футбол лезешь?
82 3491194
>>192
Самое главное что Холланд выиграем ЧМ
83 3491195
>>192
Чисто вопрос ориентации. Кто-то любит футбол, а кто-то - футболистов.
Barcelona 84 3491196
>>189
Скорее всего, вы имеете в виду Хумама Тарика (Humam Tariq / همام طارق). Имя «Хурам» часто возникает из-за путаницы в произношении или опечаток в спортивных базах данных (например, в некоторых немецких фотобанках его ошибочно подписывали как Huram Tariq).

Хумам Тарик — один из самых известных и талантливых иракских полузащитников своего поколения.
Главные факты о футболисте

Позиция: Атакующий полузащитник / фланговый вингер.

Рекордсмен: Он дебютировал за взрослую сборную Ирака в возрасте 16 лет, став самым молодым дебютантом в истории национальной команды.

Кубок Азии 2015: Он был важной частью команды и помог Ираку дойти до полуфинала турнира.

Карьера: Долгое время играл на родине за топ-клуб «Аль-Кува Аль-Джавия». Также выступал в зарубежных чемпионатах — за иранский «Эстегляль» и египетский «Исмаили». Поиграл на Олимпийских играх 2016 года в Рио, где выходил на поле против сборной Бразилии.

Популярность в играх: Футбольные фанаты хорошо знают его по играм серии Football Manager (особенно FM15), где он считался одним из лучших скрытых талантов («вундеркиндов») мира по соотношению низкой цены и огромного потенциала.
85 3491197
>>195
Ну это понятно, мне просто интересно, не троллинг ли это и как распределяются симпатии в остальном рунете.
Урал 86 3491198
>>192
За пеналду исторически чучмеки и мамбеты всякие, они активно срут по всем футбольным пабликам впораше, по всем бордам и т.д.
87 3491199
Э, а чё у нас терь тоже рекламу на водопоях стали крутить?
Сибирь 88 3491200
>>175
Была бы как обычно смесь из РФ/Украины плюс цз Хусанов, престарелый Мхитарян, ну и лидер команды Хвича, в запасе какой-нибудь Микаутадзе ещё был
89 3491201
>>194
Холланд мог бы побороться с Мбаппе за будущий рекорд лучшего бомбардира ЧМ, как текущего, так и всех времен, но ему не повезло быть норвежцем.
90 3491202
>>192
1. Роналду трудяга, Месси так не вкалывает, но ему удаётся всё так же хорошо а во многом даже лучше.
2. Мейнстримное мнение, что Роналду плакса, эгоист, нарцисс, себялюб, охуевший чёрт с завышенным ЧСВ, а Месси это такой свой в доску пацан, не ЧСВшный, не нарцисс, не ПИДОР, вот только на самом деле это нихуя не так и он такой же ЧСВшный и плаксивый как Роналду. Только если Рон это не скрывает, то гном тщательно выстраивает такой образ в своей медийке.
91 3491203
>>131

> Рычка хуй в 7 утра


Проиграл с этого антихайп бойца. Пойми маня, меся это величайший
92 3491204
>>193
Не трясись, шлюха
Урал 93 3491205
>>204
Только ты терпишь и трясешься на весь тред, пока уважаемые ананасы смотрят футбик, очнись
Днепр 94 3491206
Кто отсосал бы Кришу?
Сибирь 95 3491208
>>191
В 38-39 не быть в норвуде 1 степени, как у него - это аномалия
96 3491209
>>206

> Кто отсосал бы Кришу?


Ты конечно же или твоя мать.
Проигрываю конечно, кто не иронично считает геля чем-то значимым в футболе. Это латентная педерастия? Или они действительно себя видят в его поведении? Крч все кто за него притапливают такие же в жизни чсв истерички
Днепр 97 3491210
Я прогрессивно-консервативный либерал либертарианец.
Сторонник Владимира Александровича Зеленского и Хавьера Милея.
Как же я мечтаю просто оказаться запертым с Кришем в одной раздевалке.
Помять друг другу бока.
Разве я так много прошу?
Barcelona 98 3491211
>>192
Очевидно симпатизирующие тем, кого Месси обыгрывал, обходил на золотом мяче и так далее.

Почему Роналду не любят это понятно, причины очевидные, он мерзкий самовлюблённый нарцисс, единоличник, мусорный рекордсмен и всегда ставит себя выше команды.

Причин не любить Месси особо и нет, он не идеален, но и не претендует, зато так в говне не измазался за всю карьеру как человек с ботоксом в пенисе.

Месси всегда ставит на первое место команду, Роналду всегда ставит на первое место себя.
99 3491212
>>202
Месси доиграл до 40 лет без особых травм и снижения уровня, не разжирел, как бразильский Роналдо, Роналдиньо или Марадона, очевидно, что он тренируется не меньше, просто не такой медийный, потому что аутист и битежка, в отличие от нарцистичного Криштиану.
Второй пункт хуйня какая-то, даже не понял к чему, это скорее должно объяснять популярность Месси, хотя он вроде как должен доказывать обратное. По факту пиздеж - Месси даже интервью особо не давал, че он там выстраивал. Ныл тоже часто, эмоциональный латинос же.
100 3491213
В какой-то момент я был аж на 4-й позиции в общем зачёте, думал закончу тур в топ-50, но последние 2 дня меня откинули на 5000-какую-то. Эх, а я уж поверил, что так умно собрал команду и угадал с игроками.
Кто взял Месси, Мбаппе и Дьёкереша, и поставил на одного плашку капитана - тот в лидерах. Эта херня дисбалансная, она не должна такой буст очков давать.
101 3491214
>>198
Ну да, похоже на правду, забыл как зовут дага из юфс, он топил за Роналду. Видимо любовь к понтам сказывается.
Днепр 102 3491215
Просто вдвоём по-мужски время провести.
На рыбалку съездить и закинуть друг другу удочку.
Разве это так много? Почему он так далеко от меня. Просто как друг время провести в раздевалке, на рыбалку вдвоём съездить.
Штанги друг другу обстучать.
Днепр 103 3491216
>>211

>как человек с ботоксом в пенисе.



Ты лично проверял?
Завидую...
Карпаты Львов 104 3491217
клоуны со спортса пару лет назад писали, что у Алабы не операбельная травма и он скоро закончит.
В итоге чел на ЧМ первом для своей страны за 28 лет.
Все что надо знать про обосанный спортс и его АНАЛитегу
106 3491219
А Маннингер выйдет?
Barcelona 107 3491220
>>213
Покажи команду.
108 3491221
>>211
А кого он (незаслуженно) обходил? Потому что, если по старым критериям смотреть, то есть до почти обязательного требования выиграть значимый трофей, то он выиграл бы еще больше, просто потому что он был самым талантливым игроком всю карьеру почти без спадов. Только Снейдера помню, но кому не похуй на него?
Barcelona 109 3491222
>>221
Да я чот погнал, конечно нет, главная причина, что догнал и сильно перегнал Роналду, фанаты Роналду от этого и трясутся. Не думаю, что Месси ненавидят фаны Ливерпуля за 2019 год или фаны Сити за 2023, бред.
110 3491224
>>211
Откуда инфа про ботекс. Пыня уже до такого опустился?
111 3491225
РАЛЬФ РОГАЛИК НАБРАЛСЯ ОПЫТА В ЛОКОМОТИВЕ 🥐🥐🥐 🚂🚂🚂
112 3491226
>>192

>откуда тут столько хейтеров Месси и поклонников Криштиану


Потом что чмесси это кал, сына. 3 мяча бомжам забил, теперь будут везде носится с этим, как будто бы в финале нах. Сколько ЗМ ему подарили за карьеру никто не напомнит? В нашей великой стране таких расхайпленных хуесосов никто не любит
Сибирь 113 3491227
>>202
По факту, ЧСВ у гнома даже выше, чем у геля в разы. Уже к 25 годам благодаря своим 4 подряд зм, два из которых получена незаслуженно, диктовал свои условия, назначал тренеров и его штаб, что в барсе, что в сборной. Был против вызова Икарди в сборную, так так он увёл жену у его друга, в барсе был против Гризманна. Везде сувал свой нос, хотя ты всего-то ебаный футболист с итак охуевшей личкой, которую повышал каждый год. И только у него были такие привелегии. А когда у клуба начались финансовые проблемы ни в какую не шёл на уступки и был выпизден в ПСЖ, где славы выше уровня Неймара и Мбаппе не сыскал. Обидевшись, съебал в клуб Бекхема строить команду вокруг своих друзей и назначая друзей тренерами, как Маскерано например. Кароч, и футболист, и спорт дир, и тех дир. Не удивлюсь, закончит с футболом и Бекхема к хуям из его же клуба попрёт, грозя судебными исками. Но тут хуек и росток у него маловат окажется с ним тягаться. Возглавит родной Ньюэлл Олд Бойз и будет до конца жизни глядеть в океан с родной Аргентины.
114 3491228
>>203

>меся это величайший


В чем? Лч - РоналдУ, ЧМ - Пеле. Кубок Америки - любая обезьяна что забила больше голов
1781672528149.mp4302 Кб, mp4,
414x292, 0:03
115 3491229
>>217
Чел, тут в треде дебс пишет, что шарит за футбол, так как играет в менеджер, это еще смешнее.
116 3491230
>>222
Я плохо считываю сарказм

>Не думаю, что Месси ненавидят фаны Ливерпуля за 2019 год


Ну там он в соло протащил мертвую барселону до полуфинала ЛЧ.

>или фаны Сити


А такие вообще существуют? Ну и да, лучшая кампания ЧМ после Марадоны, я хз даже, как с этим спорить.
117 3491231
>>221

>кого он (незаслуженно) обходил


В интернете забанили? Как минимум Леву и Холланда, а если разобраться то там половина ЗМ спиженны им, ну то есть не им конечно, а фифой
Barcelona 118 3491232
120 3491234
>>226
расхайпленный хуесос это мерзкий полунигер полуараб мбаппе фармящий статку в доминирующей сборной. Не фанат гномыча но кажется ты просто не представляешь какое каличное говно сборная Аргентины. Гномыч реально оверперформит в сборной, прям старается.
121 3491235
>>230

>лучшая кампания ЧМ


>нашакалить на левый пеналях дабы отскочить в финале


>лучшая компания чм

122 3491236
>>231
Левандовски не получил ковидный ЗМ, которого не было, Холланд даже не близко, в плейоффе ЛЧ не сделал нихуя.
20260529075327.mp4185 Кб, mp4,
498x454, 0:02
Barcelona 123 3491237
>>226
ЗМ говоришь подарили, ну-ка напомни сынок, ради какого футболиста продлили голосование на золотой мяч впервые в истории с возможностью изменить свой голос? В связи с хет-триком в стыках за выход на ЧМ. На размышление две минуты, блохастый, жду твой ответ)
124 3491238
>>235
Терпи. Перечисли левые пенки, кстати.
b8147c2294394b97fb2ba57207218.jpg122 Кб, 1460x815
125 3491239
Ладно, на гном гномыча посмотрели, покекали. Сегодня вечером ВЕЛИЧАЙШИЙ оформит покер против одной из сильнейших сборных мира и это в 41 год
126 3491240
>>237
Ну у Роналду 1 ливюповый ЗМ, хотя ему в 18 недодали так что намана, у Чмесси минимум 3
1000036715.jpg40 Кб, 640x480
127 3491241
Месси без стг
Barcelona 128 3491242
>>240

>ливюповый


Да ты не трясись так малой, никто бить не будет, просто спорим в интернете.
Сибирь 129 3491243
>>237

>в связи с хет-триком


Златан Ибрагимович
130 3491244
>>236
Лева 2-ды должен был получать, один рпз ковид отобрал, второй раз уже сам гном

>ряя холонд говно


Может быть, но выиграл апл и лч и стал лучшим бомбардиром везде, пока чмесси весь сезон хуй пинал в лиге фермеров
131 3491245
>>234
Все по пунктам, к тому же он еще и пидор, но, вопреки всему этому, он базовый чел и легенда. А вот Холланд хуесос.
132 3491246
>>238

>Перечисли левые пенки, кстати


1, 2, 3, 4, 5
Ебало?
133 3491247
Блять, устал уже от футбола, а вы говорите 64 команд. Есть сеймы?
134 3491248
>>243

>Златан Ибрагимович


Этого насколько я помню поперли из калселоны только потому что пиздил и совал в жепу мешался под ногами у меськи. Я ведь какую мы барсу потеряли, друзья, из-за маленького кривоногого недоразумения.
135 3491249
Доброе утро. Глиномесси хуйло кста.
Cockfosters FC 136 3491250
Хуя иорданцы встали рачком.
137 3491251
>>249
МЭСИ МЭСИ МЭСИ МЭСИ МЭСЬ МЭСЬ МЭСЬ МЭСЬМЭСЬМЭСЬМЭСЬ
138 3491252
>>244

>Лева 2-ды должен был получать, один рпз ковид отобрал, второй раз уже сам гном


Не, поляк не такого уровня игрок, чтобы выдавать ему ЗМ за статпаддинг в лиге фермеров (классный бэкфаер вышел, да?), с такими все четко, хочет ЗМ - вынь, да положь ЛЧ.

>>ряя холонд говно


>Может быть


Чтд.
Barcelona 139 3491253
>>233
Ну что капитанство удваивает это имбаланс, соглы, нахер такую механику. Чуть промазал и в говне по уши.

С другой стороны - ты всё равно смог увернуться от полного пиздеца и не повесил капитана на Оярсабаля, это было бы очень больно.

Ну и взял матч с большим риском между двумя равными командами Бразилия - Марокко, хрен тут угадаешь, вон Винисиус положил, а Рафинья наложил.
Зато с Балогуном круто попал.

Я охуел от Киньонеса, который забил первый гол мундиаля, у лидеров топа. Какой-то неподвластный уровень фэнтези у мужиков, надо не один год сидеть, чтоб такой мув провернуть епты.
140 3491254
>>252

>хочет ЗМ - вынь, да положь ЛЧ.


По таким критериям у Месси должно быть 4 золотых мяча, мань. А по факту 3, так как он 1 свою лч тупо на скамейке просидел.
ЦСКА 141 3491255
Блин жаль я спал и не увидел хет трик Величайшего. Интересно чем будет перекрывать подарок сегодня
ЦСКА 142 3491256
Пидарок точнее
143 3491257
ЦСКА СОСАТЬ КСТА. ЖИДОВСКАЯ КОМАНДА ГАНДОНОВ ЕБУЧАЯ
144 3491258
Ссыкуны.Боялись атаковать Месси.
Barcelona 145 3491259
>>244
2020 безусловно Лёва должен был брать, 2021 нет, у Месси кубок, 50 г+п, Копа и 4+5 в этой самой копе, у Лёвы внутренние трофеи и пробитие рекорда Мюллера, но на чуть-чуть всё-таки выше здесь Лео, так и по голосам получилось.
146 3491260
Сценарий.
147 3491261
>>254

>По таким критериям


Месси играл в топ-лиге, хуесос. То есть уже изначально не по таким критериям. Всосал, теперь?
148 3491262
>>256
>>255
Гандоны за чмесси
149 3491263
>>261

>топ-лиге


Из 2-х команд. Великий игрок, ничего не скажешь
Карпаты Львов 150 3491264
Роналду выиграл год назад лигу конфедераций.
Уже титул уровня ЧМ.
С голами в полуфинале и финале.
151 3491265
>>263
И какая из двух победила в том году?
152 3491266
>>253
Рафинью взял с прицелом на все 3 тура, всё же лидер Бразилии, а там дальше Гаити и Шотландия.

>Я охуел от Киньонеса, который забил первый гол мундиаля, у лидеров топа.


Наверное расчёт на то, что это ОК сборная, да ещё и хозяева турнира. Я так себе Балогуна и взял, он единственный форвард в своей сборной.
Но испанцы конечно мудаки, ни одного паса вперёд в атаку, я смотрел и плакал. Надеюсь они вылетят, если такое возможно.
153 3491267
В Аргентине кипятком кончали после матча.
154 3491268
рука нахуй
ЦСКА 155 3491269
>>262
Не трясись, бомжепидор. ПИДОРАСЫ ЗА ЗИНИТ И РОНАЛДУ
156 3491270
Почему вокруг Месси такой культ создала мафия ФИФА?
Cockfosters FC 157 3491271
В ахуе с качества 144p камеры с угла над воротами. Телефон и то лучше снимет.
158 3491272
А раньше бы такое защитали
ЦСКА 159 3491273
Я думаю пидор сегодня будет дико кататься по газону и выпрашивать пенку
160 3491274
Алжирцы - чоньки без характера.Приехали , чтобы их унизили на весь мир.
161 3491275
>>202

>Роналду трудяга, Месси так не вкалывает


Медийный образ
162 3491276
Впереди еще столько вкуснятины
IMG20260616192242572.jpg128 Кб, 1280x999
Barcelona 163 3491277
Спорить можно долго, конечно, но во-первых, у Месси на 3 золотых мяча больше, чем у Роналду, притом что мяч за 2013 самое главное ограбление в истории футбола, но это мы опустим, а во-вторых, есть главное мерило - кубок мира.

В 2016 году Месси проигрывает вторую Копу подряд, Роналду берёт евро и ЗМ, фанаты Роналду делят на ноль все успехи, трофеи, статистику, золотые мячи Месси утверждая, что без трофея в сборной это ничто, вот у Криша есть, а Лео пустой.

Спустя 10 лет Лео добирает ещё 3 золотых мяча, ставит на полку две Кубка Америки, попутно забивая последний гвоздь в крышку гроба этого "соперничества" Кубком Мира 2022.

Тут аргументы заканчиваются, спор дальше не имеет смысла.
Можно кричать про суперсложный чемпионат Европы, где Португалия тогда вышла вообще с 3 места из группы, а в плей-офф сражалась с Хорватией Польшей и Уэльсом, бог с ним, но чемпионат мира крыть абсолютно нечем.
Визги про пенальти и купленный чемпионат - это слабость.

У Роналду последний шанс в жизни прямо сейчас, если не выровняться с Месси, то хотя бы подняться на одну ступеньку повыше, но для этого нужно брать американский ЧМ, так ещё и не на лавке, чтоб тебя тащили Невеши с Витиньями, а принимать участие, забивать голы.

Сможет - честь и хвала.
Не сможет - извините, Лео смог, разговор закончен
164 3491278
>>264
Сегодня-то хоть будешь водку пить? Там топ-матчи
165 3491279
>>265
Какая разница если турик изначально для лохов. Для выяснения сильнейшего лч придумано
166 3491280
>>279
Тогда за что должен был получать Левандовски?
Сибирь 167 3491281
Арнахуютович мердосович все-таки забивает автогол ваххабита
1781675114777.jpg147 Кб, 960x1200
168 3491282
>>277

> притом что мяч за 2013 самое главное ограбление в истории футбола



И давай теперь вспомним ограбление холанда, бравшего требл
169 3491283
зря аргентосы так резво начали, это стратегически скорее хуевый знак на таком тягомотном турнире, а месси ну имба хуле
IMG20260401024048899.jpg296 Кб, 2048x1403
Barcelona 170 3491284
Пиздец Австрия кал говна, сидят с Иорданией мучаются на 0.5 иксджи.
А кто-то писал там выше, что жаль Дания не доехала, Украина, Грузия - так вот эта Дания, чуть с другом флагом, сейчас с Иорданией ведёт беседу, нормально да?
171 3491285
>>277
Да не о чем спорить, карьеры роналдо без самого сильного реала в истории не существует. Если щас выиграет, то можно говорить о рождении нового перспективного игрока, потому что предыдущие 40 лет своей карьеры он им не был.
172 3491287
>>284
В 10 рыл сидеть вокруг штрафной любой дурак может, кроме Кюрасао.
Сибирь 173 3491289
Да блять хватит копротивляться этим 18 летним противостоянием Месси и Роналду. Сегодня гелевый если забьёт покер, гном будет в моче. Не забьёт, да и хуй с ним, ещё будут попытки
image.png72 Кб, 580x345
Bayern Munchen 174 3491290
175 3491291
>>283
Всегда могут сдать один матч, если досрочно выйдут. Лучше оверперформить, чем экономить силы ямалей и сосать хуй, рискуя не выйти из группы или выйти на гранда.
Сибирь 176 3491292
>>284
Норвегия тоже не на 4-1 наиграла в матче. Без Холланда, в частности с его вторым голос, Ирак мог и выиграть этот матч
177 3491293
>>277

>чемпионат мира крыть абсолютно нечем


5 лч, манюнь) а вот у чмеськи всего-лишь 4
Даже 3 по факту(
Какое же месси говно...
Barcelona 178 3491294
>>282
Давай, Месси выиграл кубок мира в 2022 году.
По г+п у Лео 63, у Холанда 66. Равная и плотная борьба, что и показали голоса, почему выиграл Месси думаю всем очевидно - потому что это чемпионат мира, он зарешал, хоть Холанд был без сомнения достоин.

Роналду же в 2013 выиграл целое нихуя против требла Рибери. Ради его хет-трика Швеции продлили голосование впервые в истории, разрешив переголосовать и лидер на тот момент Рибери улетел с первого места.

Хм, где же тут ограбление было? Помогите нам разобраться с кришнаитом))
179 3491295
>>289

>если забьёт покер


Ахах, ну хули, достойная аналитика от поклонника говна.

>Сегодня гелевый если забьёт покер, гном будет в моче.


Схуяли? Его аннулируют, что ли?
Зенит 180 3491296
>>269

>рычалду в хуй

181 3491297
>>294
Рибери третьим оказался, кстати.
182 3491298
>>285
Нк если брпть клубный уровень, то у Роналду есть апл где его принято считать одним из лучших в истории. И даже серия а где он впринципе тоже все взял. А вот что у чмесси есть за пределаии калселоны? Распухшее очко от фанатов псж?
17681766742760.jpg134 Кб, 656x437
Barcelona 183 3491299
>>293
Охуеть, кришнаит кроет Чемпионат Мира тем, что у Роналду на одну лч больше, просто ебанись, лиги наций ещё посчитай, повесели тред, шут гороховый блять))
Barcelona 184 3491300
>>297
Да это вообще пиздец. Чела обокрали и обоссали.
185 3491301
>>294

>По г+п у Лео 63, у Холанда 66


Долбоеб реально сравнивает лигу фермеров с апл? Это не шутки?
186 3491302
Жесть, в 38 лет(фактически пенсия в футболе) человек делает хет-трик, буквально тащит свою сборную. Это реально легенда, это феномен
187 3491303
10 минут нахуй, доигрались со своими ебучими варами и водопоями
188 3491304
>>298
АПЛ это Фергюсон, Ювентус это коррупция, которая с приходом Пидора перестала помогать и они прервали свою победную серию и перестали играть полуфиналах лч. Повторный заход в МЮ это практически мгновенный провал.
189 3491305
>>299
А хули нет? Вот у чмесси нет 5 лч, вот ты и бесишься
Я бы так сказал
5 лч + евро + 2 лиги наций > 4 лч + 1 чм + 2 чмопы америки
А ворованные меськой золотые мячи меня мало интересуют
Barcelona 190 3491306
>>292
Ну так уж борщить не надо, чтоб в один ряд ставить Данию, Австрию и Норвегию. Норвегия выиграла все 8 матчей в отборе, обоссав итальянцев, хотя кто их не обоссывал уже, так ещё и там играет один из лучших игроков мира прямо сейчас. Если бы Австрия или Дания так могла, то базара икс, а так это середняки, кал из жопы, сути не играет какой там флаг будет, не нужно Европе больше слотов.
191 3491307
>>304

>Фергюсон


Тут вроде речь об игроках шла. Никто так и не выдал лучший сольный сезон в апл чем Роналду в сезоне 2007-2008
fa7c8c6dd0c30c774998026489e15e11.jpg81 Кб, 736x736
192 3491308
>>277
Скорее Лео 2й ЧМ возьмёт. Кристинка ркниться тогда
193 3491309
>>294

> Роналду же в 2013 выиграл целое нихуя против требла Рибери


Рибери даже лидером команды не был. Решающие мячи, в том числе в финале лч, забивал Роббен. Он и то более достоин был

> Рибери улетел с первого места.


На третье место, кстати. гном обогнал его тоже по очкам и вполне ощутимо. Почему-то даже сам рибери, которых хейтит криша сильнее любого школьника, забывает об этом
Сибирь 194 3491310
Ебать, а чуквуэмека давно австрийцем стал. Он разве не англичанином был? После родной Африки разумеется
195 3491311
Нам надо радоваться что мы живем в эпоху Месси, потому что таких футболистов больше не будет
196 3491312
>>305
У Чмесси 3 ЛЧ, в 2006 он не играл, справа божил Людовик Жюли.
197 3491313
>>300
Правильно сделали. Тогда были ещё приличные времена и ссаных исламистов к наградам не подпускали
198 3491314
>>312
Ну да, а в 2015 вообще Неймар тащил, итого у карлика целых 2-2,5 лч
И куда ему даваться с такими скромными достижениями против Величайшего?
199 3491315
>>307
Салах, Холланд, Анри, например.
Cockfosters FC 200 3491316
Не ну норм рофляный матч получился с двумя руками.
Сибирь 201 3491317
>>306
Норвегия без Холланда сегодня была на уровне той же Австрии, Дании, Польши и тд. Арабы с ними наравне играют. Причём такие ноунеймы как ирак и Иордания. Которые вроде как должны быть слабее того же Ирана, который вчера скатал равную ничейку с Новой Зеландией
202 3491318
>>315
Никто из них не показывал такого уровня игры и результативности одновременно. У Роналду в тот год буквально всё что можно. Лучший игрок, лучший молодой игрок, премия пушкаша, победа в лч, лучший бомбардир апл, лучший бомбардир лч. В общем пиздец. И это ещё были те годы, когда у него помимо скорости был шикарный дриблинг и он его постоянно показывал
17800609571860122751.jpg314 Кб, 669x1024
203 3491319
Кришнаиты, давате устроим астральную атаку на Пыонеля Чмесси.

Инструкцию можно найти на политаче или погуглить. Предлагаю координироваться в этом итт треде.
204 3491320
>>314
Величайший исчез в полуфинале 2008 и так и не появился в финале. В реале тащили, Ди Мария, судейка и рамос, Бейл, и один раз таки Роналду. Итого - 1 чашка.
Barcelona 205 3491321
>>301
Прикинь, и все голосовавшие тоже сравнили, все долбоёбы, один ты у мамы умный самый?))

У Холанда отличный сезон в клубе, требл, у Лео хороший сезон в клубе и ЧМ, на котором он стал лучшим игроком.

Плюс решали детали - у Холанда ничего в полуфинале с реалом и ничего в финале с интером, чел потерялся, это кстати отмечали, что сильно пошатнет его шансы на зм. В то время как Лео на своих плечах вытащил аргентинских псов к третьей звезде. Так что извините, всё по делу, хоть и на тоненького.
206 3491322
Не ожидал что Алжир такое безвольное говно. Думал там есть приличные футболисты, всё же зидан оттуда и другие французские топы
207 3491323
>>315
Ну Роналду взял вообще все, и бутсу, и апл, и лч, и лучшего бордира лч, и лучшего бомбардира апл. У него даже в Реале таких сезонов не было
Спартак Москва 208 3491324
>>319
Обрыга спок
209 3491325
>>321

>Прикинь, и все голосовавшие тоже сравнили, все долбоёбы


Нет, просто проплачено всё, вот и все. Чего так рваться, непонятно. Любому здравому человеку очевидно что минимум 3 ЗМ Месси подарили
17681766742760.jpg134 Кб, 656x437
Barcelona 210 3491326
>>305
Не выноси только своё мнение дальше этого треда, тут хоть понимают, что ты дурачок, но свой, аноним, там же от тебя как от прокажённого будут шарахаться))
image.png413 Кб, 785x437
211 3491327
у Аргентины нет шансов... Были рождены новые боги игры руками
212 3491328
>>320
Ну это копиум. Рони 5 раз признавали mvp сезона лиги чемпионов. Но даже и без этого понятно что без его комбеков, сосать Реалу хуй, не пересосать
213 3491329
>>320
В финале не он переиграл монстра Эссьена и кивком обоссал чмонделей Глиномесси?
214 3491330
>>318
По сути только лучший бомбардир в чемп команде, остальное дубли и приписывание чужих заслуг, как с лч.
Barcelona 215 3491331
>>317
А Хорватия без Модрича была бы там же, но в итоге серебро и бронза ЧМ, так что нельзя так просто выкинуть деталь и уровнять.
216 3491332
>>324
Признавшийся педераст Каримка-твой хозяин.
Не стыдно, лахтушонок?
217 3491333
>>192
Тут много инцелов, девственников, безотцовщин и просто пидаров. Для таких людей накачанный загорелый сексуальный Роналду — кумир. Если ты нормальный чел без перверсий, выросший в полной семье, без комплексов, то ты шаришь что Месси это реально талант
Спартак Москва 218 3491334
>>332

>Признавшийся педераст


Что-то про роналду
Barcelona 219 3491335
>>325
Ты просто дурачок, отрицающий болезненную реальность, ну живи в своих фантазиях, мне-то что, всё Месси купили, всё подарили, всё подсудили, просто так Месси не мог оказаться лучше Роналду, этого не может быть, иначе рухнет картина мира, окей.
220 3491336
Нахуй спорить с человеком с гребнем барселоны? Очевидно же что этот человек любит месси настолько, что он бы и женщину свою под месси подложил, лишь бы потом гордиться что её поимел сам лео
221 3491337
>>319

>астральную атаку


Как же Месси подпаливает жопы...
Barcelona 222 3491338
>>336
Только я говорю на языке фактов и прикладываю факты во время спора, тогда как в ответ мне идёт "да всё ясно Месси подарили мячи", но ты главное за гребень зацепись, покажи какой ты крутой и на чистую воду выводишь)
223 3491339
Эх, измельчали нынче споры фанов Месси и Роналду. Помню году так в 2012 пиздец был, там чуть ли не стрелки забивали порешать раз на раз этот спор. Да даже в моем дворе на тему пизделки были между теми кто болеет за барсу и реал
224 3491340
>>329
В полуфинале Скоулз забил на исполнительском мастерстве и все. В финале Коул его закрыл, но в целом, готов признать, что перегнул с его исчезновением. Две чашки выходит.
>>328
В финалах же справлялись.
225 3491341
То карлику можно пенальти бить в каждой игре, то шипами в голень ебашить. Пиздец, конечно. Оставьте его, дайте новому поколению себя проявлять и брать награды. Ебучий фифа же и без месси сделает много денег
Barcelona 226 3491342
>>341
Так не фолите в штрафной и не будут ставить пенальти, пиздец, как будто это Месси лично виноват, лол.
227 3491343
>>339
Все фаны Роналду давно отпизжены и обоссаны.
Barcelona 228 3491344
Подытожу тем, что Роналду просто не повезло играть в эпоху Месси, хоть их соперничество и сделало обоих лучше.

Сейчас бы выигрывал свои золотые мячи и не сходил с ума, вкалывая ботокс в пенис, а в итоге с золотым мячом кайфарик Дембеле, проигравший в плейстейшн 6 лет своего прайма, ёбаный стыд.

Эпоха уходит, футбол меняется, что дальше? Посмотрим. Может и сотрутся все персоналии уже, будут 11 накачанных негров с французскими паспортами спринты бегать от ворот до ворот да и всё нах.
229 3491345
Гном Гномыч назвал любимый футбольный клуб и игроков

Александр Плющенко, более известный как Гном Гномыч, признался, что любит футбол.

Александр – сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

– Что для тебя значит футбол?

– Нравится этот вид спорта. У меня получается.

– Твое любимое празднование – в стиле Аршавина?

– Да у меня много! Забью – покажу.

– Какая любимая команда?

– «Реал Мадрид»!

– Почему?

– Мои любимые игроки – Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду. Всегда за них болею.
230 3491346
>>345

>Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду


Ну так все верно, глорики не имеющие отношения к футболу болеют за медийного пидора, пока Месси делает
231 3491347
>>344
Сейчас бы не выиграл, потому что появился остальные теперь могут сорить деньгами не меньше реала.
1781678439880.jpg229 Кб, 1242x1699
232 3491348
Болеем за братьев хорватов сегодня в их противостоянии британским вонючим нигерам
233 3491349
>>340
Дебил, какой Коул?

В том матче Рон играл справа против Эссьена.
234 3491350
>>349
Эшли.
UA.webm666 Кб, webm,
360x360, 0:09
235 3491351
>>348

> братьев хорватов


Пидоры они а не братья
236 3491352
>>350
Сука, ты совсем тугой?

В том матче Роналду играл против Эссьена.

Играл слева, тут я перепутал, сорри.
237 3491353
>>351
А я разве упомянул что они русским братья?
238 3491355
>>352
Эссьен опорник.
239 3491356
>>355
В том матче закрывал фланг обороны. В центре играли Мак, Лемпард и Булок.

Мимо олдфаг.
240 3491357
Поясните, а когда этот ебучий xG появился вообще, что это такое вообще и почему все на него так дрочат?
Урал 241 3491358
>>348
Нахуй усташей, СРАНГЛИЯ победит
Сибирь 242 3491359
>>355
Он прав. В том сезоне Эссьен чаще правым дефом играл, чем в опорке
Barcelona 243 3491360
>>348
Что если я скажу тебе, что в сборной Англии белых больше, чем негров?
244 3491361
>>359
>>356
>>352
Признаю, тут соснул хуйцов,
245 3491364
>>357

>Поясните, а когда этот ебучий xG появился вообще, что это такое вообще и почему все на него так дрочат?



маркетинговый лохотрон по продаже командам систем подсчета действий игроков. эта хуйня стоит нехуйовых бабок, как и ВАР, но теперь все по факту обязаны тратить часть бюджета на сбор этой беспонтовой статы, которую Бубнов вручную на листочке считал 20 лет назад и называл ТТД и все над ним смеялись публично какой он шиз.

по факту xG бесполезен если команда играет вторым номером (привет от Курбана Бердыева) и протыкает соперников на контр-атаках. xG будет показывать что у них 0 моментов за 90 минут.

или вот бери любой матч закончившийся 0-0 например Испания - Каповерде. там по xG дожно было быть забито 5 голов а по факту 0-0. и нахуй в принципе эта залупа нужна тогда, спрашивается? какая от неё польза в принципе? а никакой.
Сибирь 246 3491365
Интересно, способен ли сегодня класс показать Леао или он правда уже всё как футболист? Сколько голевых он сможет сегодня отдать гелевому, больше чем тот же Бруно, который в отличной форме. Всё же как по мне слабый его сезон в Милане связан с тупостью Аллегри, который его весь сезон ставил левым ЦН, а не на свою позицию. А в 4-2-3-1 он ещё был лучше на позиции левого инсайда
247 3491366
>>364
В идеале она должна соответствовать счету с поправкой на округление. Забили больше, чем иксджи - значит, лучше реализация, меньше - хуже.

>по факту xG бесполезен если команда играет вторым номером (привет от Курбана Бердыева) и протыкает соперников на контр-атаках. xG будет показывать что у них 0 моментов за 90 минут.


Нет, не будет. Он моменты оценивает, у пенальти или выхода 1 на 1 около 0.8 будет, у удара с острого угла около 0.3
248 3491367
>>364

>нахуй в принципе эта залупа нужна тогда, спрашивается? какая от неё польза в принципе?


Знаеш это как погода по ощущениям. Типо видно активная игра или нет, кому это надо это уже второй вопрос
249 3491368
>>364
Вот на третьем пике кстати интересная строчка - "Big chances".
2-1, получается испания могла вообще проебать. Т.е. вся их давка с пасами, иксДжи, ударами - а по факту за 100 минут игры только два реальных момента.
250 3491369
Почему Аргентина сплотилась ради Меськи, а Португеза или травят Рончика или зажимают какашечку на нормальный пас, как долбоеб Фернандеш?
251 3491370
>>365

>слабый его сезон в Милане связан с тупостью Аллегри



какая аллегри, нига тупа пешеход, не отрабатывающий в обороне в принципе. такое только месси и мбаппе разрешено потому что они забивают по 50 голов. остальные - извольте пиздовать в оборону после потери мяча.
252 3491371
Рычалду в Аналду
ЦСКА 253 3491372
>>369
потому что Криш красавчик и чэд, тиммейты завидуют его карьере и ненавидят, а Месси хоть и гений футбола, но сам по себе не вызывает раздражения, несмотря на все его золотые мячи и выигранный ЧМ - Лео всё равно лошочек
254 3491373
>>192
Мне криштиану не нравится, по нему все телочки текут... эдакий самый красивый мальчик в классе, которому достается все внимание противоположного пола, так что в каком он там месте трудяга хз, хотя да возможно сложно быть пидором с такой внешкой. А месси это синоним футбола, у него все и стиль и красота и удар есть с дриблингом. Но дрочить особо на него тоже не стоит, когда сборная все ставит на одного игрока это не оч хорошо, поэтому я думаю в этот чм что франция пролетит опять с мбаппе что аргентина соснет. Ведь для того чтобы они вылетили достаточно чтобы ключевые игроки вышли не в форме или получили травму.
255 3491374
>>372
Чмеська чисто имбецил по роже.

Повезло, что врачи нашпиговали его гормонами и стероидами, а то развлекал бы аргентинских детишек в цирке уродцев, лол.
ЦСКА 256 3491375
>>358
сейм, тоже против ебаных усташей, хоть и уважаю деда модрича, но хорватию не хочу видеть в поздних стадиях чм, они сушат игру, не интересно смотреть на них
Сибирь 257 3491376
>>370
Ну есть для подчищения за ним, как и геля, витинья с невешем, на его фланге есть Мендеш. При расположении с инсайдами нигга всё также умело финтит и открывается, при игре вингером чуть хуже. Но в оборону не лезет, это да. Но против Конго это некритично
1781681125041.jpg198 Кб, 1080x1119
258 3491377
Сегодня Португалия играет против Конго. Решил глянуть что у них там за состав. Так вот у них врать с именем Лионель, да ещё и фамилия созвучна с Месси. Ох Криш сегодня будет злой
259 3491378
>>377
*вратарь
260 3491379
>>373
Аргентина соснет в любом случае, без Месси даже сильнее наверное. Хоть и минус игрок для прессинга, без скорости, но с пасом и нормальным дальним ударом. С Алжиром повезло забить, если бы наоборот было, то уже Аргентину могли бы разорвать на контратаках. У Франции защита небрежная, любая приличная команда их может разъебать при везении.
261 3491380
>>377
Тоже карлан, хоть и по вратарским меркам.
ЦСКА 262 3491381
>>308
в 2022 гном сотоварищи выдали свой максимум, в 2026 все топовые команды знают, что делать с аргентиной, этот чм будет за испанией, францией, либо англией
ЦСКА 263 3491382
>>305
на клубном уровне Роналду круче Месси, но на уровне сборных гном успешнее
Сибирь 264 3491383
>>377
Чуеься рекорд, или повтор его на этом чм, как немцы против Кюрасао
265 3491384
>>381
Испанию тренирует еблан, соснут так же, как и с Луисом Энрике. Англия будет всрато играть на результат и все равно проебет по кармическим причинам. Франция выиграет и Мбаппе получит Золотой Мяч.
266 3491385
>>377
А прикиньте затащит и станет лучшим игроком матча
Карпаты Львов 267 3491386
Сижу какаю
И немножечко пукаю
268 3491387
Конго вроде признали ДНР и ЛНР в наших границах, поэтому русскому человеку за них надо болеть.
269 3491389
>>387
Да у всех Африканских стран норм отношения с Россией
270 3491390
>>381
Точно не Англия.
271 3491391
>>387
Русский человек сам решит за кого ему болеть, так что нахуй сходи
Cockfosters FC 272 3491392
>>382

Чмональда вылетит из группы, скринь.
Cockfosters FC 273 3491393
274 3491394
>>383
Африка сильная, они выбили Нигерию.
17814867743341646302.mp46,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
275 3491395

>срутся как школьники во дворе кто кручи Глиномесси или Пидоралду


СУРЬЕЗНА НАХУЙ???
276 3491396
>>395
Роналду это зинит паринь
Сибирь 277 3491397
>>396
А чмесси ето калтак
Сибирь 278 3491398
>>348
А Деклан Райс давно стал чёрной мукункой?
279 3491399
>>398
Он ирландец, так что где-то с 16-го века.
280 3491400
Lionel Messi (38y) breaks Cristiano Ronaldo's (33y) record for the oldest player to score a hat trick at the World Cup
281 3491401
Месси доказал что достоин зваться легендой. Сегодня смотрит чем ответит Роналду.
282 3491402
>>284
Дания даже с каличем Эриксоном даванула бы весь этот кал до 1/4.
283 3491403
>>401
Месси ето кал, дружок. Бедный Ди Мария на столько был в ахуе с гнома, что когда забивал в финале, уже слез не мог сдержать, что столько тащит этого хуесоса из чемпионата в чемпионат.
Сибирь 284 3491404
>>399
Кейн кстати тоже ирландец по линии отца
285 3491405
Какие же вы все тут зинитовцы, пиздец просто
286 3491406
>>401
Отъебитесь от дедов, им давно ничего доказывать не надо
287 3491407
>>405
Зенит позор российского футбола
Зенит 288 3491408
>>405
>>407
>>396

>рычки в хуй

Урал 289 3491409
>>400
Пеналда сегодня оформит хет трик из слёз, мочи и кала. Как тебе такое?
290 3491410
Англия, Испания, Франция - нуну.
А Германия?! Это что шутка по вашему какая-то?!
Запомните!!! В футбол играет 22 человека, а побеждают немцы!
291 3491412
>>410
немцы козявочники, не дай боги победят...
Урал 292 3491413
>>409
Ну хоть намеренно травмировать людей не будет, как гомофашистина чмеся.
Урал 293 3491414
>>413
Чучмек, спокнись
Стикер273 Кб, 393x511
Кубань 294 3491417
>>348

>копроивленец з расу

Стикер162 Кб, 399x511
Кубань 295 3491418
>>233

>ватку обидели

296 3491419
Я фан Роналду, но последние 4 года у меня изменилось мнение о Месси. Он реально очень классный игрок. То, что он сегодня сделал, просто топ. И уже предельно ясно, что Месси №1 в истории футбола
Arsenal 297 3491420
Мда, не зря я ушел спать, маленькому Месси купили хет-трик против клоунов-актеров...
image.png16 Кб, 721x196
298 3491421
спойлер что будет сегодня в прессе после матча
1461330981149568920.png108 Кб, 400x400
299 3491422
>>135
Я вот, кстати, этого не понял.
Сам Зидан за Францию выступал. Почему его сын выступает за Алжир?
Типа сколько чурку не корми - она всё в свой кишлак сморит?
300 3491424
>>422
у него 2 гражданства, а за сборную франции возможно скилл не тот играть
301 3491425
я скорее удивлен что он вообще за сборную играет, он же буквально просто на скамейке реала сидит? какой у него опыт?
302 3491426
>>375
да, нахуй хорватию, смотреть невыносимо
Cockfosters FC 303 3491427
>>3491008 →
ебать это что за ад?
>>3491040 →
Это не кал, а праздник футбола!
>>3491095 →
не понял а хули интерфейс другой? разве на чм разрешено менять интерфейс на свой собственный? че за прикол?
или это с какого то другого матча пикрил?
>>3491100 →
а зачем тебе в повторе если ты и так не спишь?
304 3491428
Сегодня будет самый хайповый матч всего группового этапа. Готовьтесь.
305 3491429
>>428
Гана - Панама?
306 3491430
>>421
Должен забить с пенки, иначе так и от инсульта жопы помереть можно. Обидно, что он совсем хуевый, лучше б был на десять лет моложе, чтобы можно было прикинуть, как на его менталку и игру повлияли бы новости об очередном успехе Месси.
Сибирь 307 3491431
>>428
>>429
Узбекистан Колумбия
Cockfosters FC 308 3491432
>>426
>>375
так то англичане тоже любители посушить игру.
Они играют если чуют что соперник слабоват, если видят что соперник им равен или тем более сильнее то сразу автобус ставят , все по классике.
английская сборная вообще какая то невыразительная, поэтому они и пролетают постоянно.
Причем пролетают скучно. Вот германия играет в баварском стиле и они пролетают хотя бы весело , они не перестают играть хоть они ведут, хоть не ведут.
а англия подстраивается.
Но самые мерзкие сборные это португалия и франция, португалия первопроходец в этом стиле - если что то у тебя не идет то начинай рональдо падать в штрафной или рядом чтобы забить со стандарта или пенки.
франция как мбаппе получила сразу же эту тактику переняла - мбаппе падает в штрафной по кд, как вчера например. он перестает падать только если его сборная начинает громить слабака.
Но щас судьи вроде стали не такими нежными и уже не назначают пенку за каждый пук
Cockfosters FC 309 3491434
>>345
гном гномыч, иди уроки делай.
image.png114 Кб, 345x326
310 3491435
>>422

>Сам Зидан за Францию выступал. Почему его сын выступает за Алжир?


>Типа сколько чурку не корми - она всё в свой кишлак сморит?



ты совсем что ли "домохозяйка"? зидан - мерзкий хитровыебанный чурка. хачик с космическим ЧСВ. когда надо считает себя алжирцем, когда надо рассказывает про уроки в марсельской подворотне.

несколько лет открыто заявлет что дешампсу пора бы валить нахуй освободить ему место тренера сборной - где можно нихуя не делать и фармить победки.

сынка держал пассажиром в реале, теперь пристроил в сборную хуй знает за какие заслуги. чтобы он позорил страну своими бабочками, один хуй VIP-хачику никто не предьявит, грязножопые чурки молятся на него, что в алжире что в подворотнях арабских гетто французских городов.
311 3491436
>>435
Красиво его Матерацци развел, отомстил за евро-2000.
image.png1,8 Мб, 1500x1000
312 3491437
>>432
не забывай что у них тренер - главный Шарлатан футболе после гвардиолы. мутный хуй с бесконечно ((сложными схемами)), которые никто не понимает и которые невозможно выполнить.

но и без этого дебика непонятно с какого хуя англия считается у быдла фаворитом. можно расписать по персоналиям почему там все перехайплены но мне лень.
Сибирь 313 3491438
>>435

>грязножопые чурки молятся на него


Прям как двузначное iq молится на Месси
29ae3caa-a257-5f09-9cce-0cbabe204176.jpg11 Кб, 251x201
314 3491440
>>419

>Сперва я был за Пути на, но сейчас...



Чмессилахта, хуй будешь?
mbappe.gif4,7 Мб, 640x634
ЦСКА 315 3491441
316 3491442
>>438
>>435
истинно так
317 3491443

>314 постов


>ctrl-f месси


>86 совпадений


БХАХАХАХАХА РАЗЪЕБАЛ ТРЕД
318 3491445
>>443

>чмеси


ето пидар
image475 Кб, 730x482
Cockfosters FC 319 3491446
>>437
бля помню прикол как какой то чел английский набил татуху с кейном -чемпионом мира в 2018, пикрил
а они пролетели, как обычно
Это из за тренера они так мутно играют?
320 3491447
Вот бы финал Бразилия - Германия, было бы охуенно! Прям как в 2002, когда хуй стоял...
Они по-любому выдадут весёлую игру.
А то заебали эти меси, мбапуки, престарелые хорваты и унылые до блевоты островные вырожденцы.
2026-06-17 07-22-59.mp414,4 Мб, mp4,
1900x914, 0:11
321 3491448
Liverpool 322 3491449
Говномесси еще будет унижен. Сегодня смотрим матч Величайшего Игрок в Истории, Великого Роналду. Сегодня мы будем плакать и смеяться вместе с ним. И вместе со всем стадионом заряжать SIIIIIII.
Потому что мы одна большая семья. Конго это не какой-то обоссаный Алжир и я уверен Роналду оформит не меньше 3 мячей
323 3491450
Месси просто вышел на тренку. Играет на топ уровне все еще, талант от БОГА.
Ну Кристина не в ровень. да и смысл сравнивать.
Одному требуется просто вес держать и физкультуру делать, быть в тонусе.
Второму надо усилии прелагать больше. Но теряет свои навыки при этом.
324 3491451
Нравится вам это или нет, но пока что Месси топ игрок этого ЧМ.
1781678177145834.jpg146 Кб, 805x1053
325 3491452

>Месси - 3


>Холанд - 2


>Мбаппе - 2


Сколько сегодня забьет ВЕЛИЧАЙШИЙ?
326 3491453
>>447
бразилия это говно парень, там играть некому, один винисиус, но и то если уж совсем вспоминать
327 3491454
>>452
0, его даже не выпустят на поле.
328 3491455
>>453
А как же Неймар, Рональдиньо?
329 3491456
Раньше звезды футбола были рок-звездами - скандалили, наркоманили, бухали, веселились, пиздились друг с другом.
Марадона, Рональдино, Руни, Кантона, даже Балотелли с Погба
А сейчас стерильные холеные ебала, боятся слово не то сказать, а то что подумают фанаты. Никакого куража и угара во мгле ада. Скукота
Зато до 40 лет в сборных песком поле посыпают
330 3491457
Сегодня в треде максимально добрая семейная атмосфера
0% оскорблений
100% тепла и доверия
331 3491458
>>456
Жутко двачую.
image113 Кб, 594x600
Cockfosters FC 332 3491459
Посмотрел щас обзор аргентины алжира, ну месси еще могёт забивать
И кто там говорил что у него нет физухи в прошлом треде - вы бля на его ноги посмотрите, ебать там бройлеры.
он маленького росточка и это позволяет ему ЮЛИТЬ у ворот соперника.
Но у него не каждый матч такой, бывают матчи где он просто ходит дрочит в середине поля.
333 3491460
>>455
Ещё Ривалдо неплох, и Пеле
OMprdtOwg.mp49,4 Мб, mp4,
634x324, 0:10
334 3491461
335 3491462
>>456
За всю историю в мировом футболе было три великих футболиста, сынок: Бельерин, Тольдо, Трезеге

Ну и это вопрос парасоциальных отношений. Должна ли футбольная звезда быть ещё и твоим другом? Как членом твоей семьи таким весёлым дядей бухариком как ты вот говоришь. Или спортсмен должен давать спорт, а там ты уж сам решишь
Если должна, ты в любом случае и сейчас такое найдёшь. Или может когда стареешь надо на тренеров переходить, они нам по возрасту понятнее)
336 3491463
>>456
Смотри хоккей, его прям для тебя придумали, там тоже пиздятся постоянно, один нигер даже убил кого-то анимешным ударом по горлу.
337 3491464
>>437
Всё верно. Вообще по теории двачеров, которая была доказана научно, в мире не бывает футбольных тренеров (все физруки) и не бывает крутых футболистов (все бегунки и полена... полены... поленья...) + конечно же всё куплено
338 3491465
>>459
У Месси крутая физуха ваще такой крепышонок жёсткий им гвозди можно забивать
339 3491466
>>452
Деду 41, отбегал он своё, хватит сравнивать его с молодыми мбаппе и холандом
340 3491467
>>466
А почему Месси сравнивать можно, а Роналду нет?
Cockfosters FC 341 3491468
>>465
Лол, да, ну ты выдал гари!
342 3491469
Это вот как Маркс с Энгельсом пишут что история человечества ещё не началась потому что мы во власти животного начала до сих пор и всё что сейчас происходит это пред_история такая, вот может история футбола тоже ещё не началась мы даже не в начале - ещё вообще ничего не было
Антимеланхолия
343 3491470
>>466
А нахуй он занял слот в сборной? Лучшему поколению Португалии придется вдесятером на этом ЧМ выступать.
c2a8dc510995912eb6bea1c7576b1dbd.jpg34 Кб, 736x736
344 3491471
>>465
>>459

Из этой карликовой хуйни иголки торчат как с сосны.

Не будь медиков с стероидами, был бы аргентинским Жано Ананидзе.
345 3491472
>>470
В этой Португалии нет вингеров уровня фигу и даже условного нани. И защитников уровня карвальо или пепе нет. Полузащита хорошая, но и раньше были всякие деко, манише, руи кошта и прочие топы
346 3491473
ФИЗРУКИ ЗДЕСЬ?!
HK-716FXIAAR2uP.jpg107 Кб, 1080x617
347 3491474
Пoчему я считаю Марадoнну лучшим? Ну oбъективнo же этo Месси.
348 3491475
>>474
Месси бы никогда не смог в одиночку выиграть чемпионат играя за Наполи
349 3491476
>>474
Марадона в своей лучшей форме сейчас бы в зените (позоре российского футбола) на скамейке сидел
350 3491477
>>471
бегает по полю, смешно перебирая короткими ножками
нелепая хуйня
и похуй, что он там выигрывал
забавный карлик
351 3491478
>>472
Ну против сборной разных поколений действительно состав не кажется самым сильным. Лучше назови год, когда Португалия была сильнее по составу, я думаю, что 2004 и та Португалия слабее нынешней.
352 3491479
>>474
Марадона против костоломов играл, его специально ломали, но он вывозил
Кыштымский бы в первые 10 минут без ног остался в то время. его же тронуть боятся, а сам в крысу со спины нападает подло, как и все злопамятные карлики
353 3491480
>>478
2006 был пик. Уже топовый Роналду и ещё сильные игроки прошлых поколений. Обидно вылетели тогда, играли ведь отлично
354 3491481
>>474
Марадона выдал лучшее выступление на ЧМ, главном футбольном турнир. С абсолютно мусорной сборной. Это вершина.
355 3491482
>>481
Ну Месси же типа тoже чм взял.
356 3491483
>>480
Кошта уже не играл, Роналдо еще не топовый. Слабее по именам.
357 3491484
>>450
выдал кала тебе на голову
358 3491485
Болеем сегодня за Португалию, Хорватию, Узбекистан, Панаму
359 3491486
>>482
Сборная сильнее, кипер выдал турнир жизни. А в Мексике играл один человек.
360 3491487
>>476

>зините


говне
361 3491488
>>474
чмеси объективно говно
362 3491489
>>485

>за Конго, Хорватию, Узбекистан, Гану



фикс
363 3491490
>>435

>зидан


Величайший футболист в истории. Он и голы забивал, и финты крутил, и пиздюлей мог отвесить. Большинство умеет что-то одно, максимум два.
364 3491491
>>482
сколько Марадона и вся сборная пенальти в 86 пробила? ноль
а песси?
раньше, чтобы пенальти назначили, должно было что-то страшное случиться, а сейчас за любой косой взгляд дают
365 3491492
>>489
Гребень барселоны отвалился, чел
366 3491493
>>490
двачую, хоть Францию не люблю
но Зидан велик, без вопросов
367 3491494
ЕСЛИ У ТЕБЯ ФУТБОЛ В КРОООВИ
Стикер273 Кб, 393x511
Кубань 368 3491495
>>485
нет за конгу
369 3491496
>>488
да, это так
370 3491497
>>495
Гарри Кейн с новой причёской
371 3491498
>>485

>Португалию, Хорватию


Враждебные страны нато, не болеем
Стикер346 Кб, 511x383
Кубань 372 3491499
>>474
аотомучто во дворе все кричали ёдиноличникам "ты че мрадона(роналдо) чтоли",а про месси нет
373 3491500
Фанаты Месси, если они не из Аргентины, то это глорихантеры, не более
Стикер306 Кб, 240x360
Кубань 374 3491501
>>496
зенит это говно
375 3491502
>>498
Да пошел ты нахуй, заебал со своей политотой
376 3491503
А сможет ли Пеналду повторить успех великого и забить сегодня 3?
377 3491505
>>499
Даже такие крестьяне своим животным нутром понимают, что это было бы кощунственно.
378 3491506
>>502
Терпи либераха
379 3491507
>>501

>зенит


гавно

>говно


зинит
380 3491508
>>503
на чм 2018 отгрузил, и не абы кому, а испанцам
381 3491509
Комментатор аргентинского телеканала DirectTvSports назвал Францию «африканской командой» во время матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2026 между французами и Сенегалом (3:1). По окончании первого тайма комментатор сказал: «Завершён первый тайм в Нью-Джерси, 0:0 в матче Франции с Сенегалом, к текущему моменту в игре африканских команд зафиксирована ничья».
382 3491510
>>503
С пенальти и штрафных если только.
383 3491511
Почему все сравнивают месси и роналду? Один взял чемпик мира. Второй нет. ПО факту.
Позиции разные на поле. Физические данные разные.

Роналду душить Португалию сборную. Игроки вынуждены играть в десятером учитывая один варатарь, бегают уже 9 игроков. Роналду не задает темп игры. Игроки просто ищут его на поле, снижая темп игры и эффективность, роналду сам мешает в штрафной другим игрокам занимая их позиции или пуляет с неудобной позиции. УУУУУ роналду пас дал, роналду не жадный. Просто игроки Португалии не читают его ход действии, пас даст или будет бить. Португальцы играют хорошо, вот чуть не хватает.
В целом Португальцы талантливые ребята. Но кому то надо признать что это не здорово, когда твоя сборная зависить от тебя. Ладно бы с игрой. Но его нет
image.png1,3 Мб, 1200x969
384 3491512
с кем дальше япония играть будет?
385 3491513
>>508
Та Испания потом абы кому слилась в 1/8.
386 3491514
>>400
А если ввести критерий: среди команд из топ-10 рейтинга фифа, то чмесси снова отваливается в пучины говна и мочи
387 3491515
>>511

>Почему все сравнивают месси и роналду?


Роналду играл за два клуба с самой большой фанбазой, которым нужно рубить бабло на продаже его футболок. Отсюда бешеный пиар, инерция которого продолжает раздувать значимость Роналду спустя 8 лет от его последнего значимого достижения.
388 3491516
>>511

>Один взял чемпик мира. Второй нет


Так один и Англию с Италией брал в полном комплекте, пока второй хуй сосал в третьесортных лигах и золотые мячи халявные лутал. Потому и сравнивают что подход разный
389 3491517
>>516
Англия была слабее Испании, про Италию вообще молчу, она ближе к Франции, чем даже к Германии.
390 3491518
>>517
Лол лига была сильнее всех пока там были праймовые Роналду, Месси и прочие Суаресы с Неймарами. До 2010-х апл ещё сильнее была
391 3491519
Если Роналду сегодня забивает, то:
-самый старый игрок турнира, забивший гол
-единственный в истории кто забивал на 6 турнирах (в том числе подряд)
392 3491520
>>518
Сколько чашек за нулевые у АПЛ и у Испанцев? Кто чаще брал праймовую ЛаЛигу?
393 3491521
>>516
Мне плевать на клубные. Мы говорим данный момент чемпик мира. Хвостом не виляй как шлюшка.
394 3491522
>>519

>Если Роналду сегодня забивает, то:


>-самый старый игрок турнира, забивший гол


>-единственный в истории кто забивал на 6 турнирах (в том числе подряд)


Че за бредовые факты. РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН,
395 3491523
>>511
Историческое соперничество ещё с тех пор когда оба в ла лиге играли, были в расцвете сил, и за золотые мячи боролись, так повелось. Теперь это до конца их дней будет, даже когда закончат карьеры скорее всего вспоминая одного, будут вспоминать и второго.
396 3491524
>>519
Роже Милла был старше. Надо еще 4 года ждать, ахаха. Соболезную, португальцам.
397 3491525
Сегодня в треде максимально добрая семейная атмосфера
0% оскорблений
100% тепла и доверия
398 3491528
>>517

> про Италию вообще молчу,


А сколько кубков у англии на международном уровне? Плять чемпионат англии поднял ИСПАНЦЫ. До этого был типичный британский футбол беги вперед с мячом и пинай по воротам.
тут испанцы, итальянцы, немцы итд подняли уровень апл.
Cockfosters FC 399 3491529
>>498
хорваты же совки вроде?
Они из бывшей ЧЕХОХОРВАТИИ же
изображение.png4 Кб, 253x45
400 3491530
Свиношлюшки за Конго сегодня
401 3491531
ИТАЛИЯ вам не тупой апл. Беги и бей по мячу. Там своя стиль игры, сушить игру, позиционная борьба.
Кекаешь когда Милан сушил игру трахнул в гостях Манчестер юнайтед. Пока те бегали чет пытались. Итальянский футбол для ценителей тактической игрой.
402 3491532
>>528
Речь про силу лиг идет. До середины нулевых самая сильная сериал, но ЛаЛига рядом, потом чуть-чуть АПЛ подтянулась, когда Абрамович начал закидывать все баблом, потом доминирование Испании, которое к концу 10-х переходит к АПЛ, к тому моменту сериал в жопе уже много лет.
foxsports-20260617-0001.mp44,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:28
403 3491533
404 3491534
>>532
>>532

>Речь про силу лиг идет. До середины нулевых самая сильная сериал, но ЛаЛига рядом, потом чуть-чуть АПЛ подтянулась, когда Абрамович начал закидывать все баблом, потом доминирование Испании, которое к концу 10-х переходит к АПЛ, к тому моменту сериал в жопе уже много лет.


Да мне порсать что ты там пиздишь ДОЛБАЕП. Я говорою про кубок мира.
405 3491535
>>533
ЗАГЛЯДЕНИЕ ПУШКА УДАР
406 3491536
>>534
Долбоеб тут только ты. Национальная сборная скатилась после 2006 и уже навсегда.
407 3491537
>>519

>самый старый игрок турнира, забивший гол


Роже Милла в 1994, 42 года и сколько-то дней
408 3491538
>>533
пройти в свободную зону это хай акью мув? ничего себе...
409 3491539
Я пью колумбийский кофе
У меня есть майка Хамеса с автографом

Моя бывшая ушла к узбеку и родила от него трех детей

Мои симпатии на стороне Колумбии
410 3491540
>>533
НЕТ, НУ, ЭТО ГЕНИЙ, ЕБАТЬ
411 3491541
>>538
Хай айкью мув это сделать эту зону. Обычно, чтобы увести защиту и убежать в коридор нужно 2 человека, а Месси делает это в одну каску: уводит 2 из центра и ныряет обратно.
images (2).jpg8 Кб, 194x259
412 3491542
Как же обидно, что Рончик не выиграл все еще 20 лет назад...

Почему ему так не везет?

Португалия в 2006 была ничуть не хуже Франции в полуфинале и тем более ебучей Греции в 2004г.

Тогда был максимально сильный состав(хоть и с проблемами в опорке и нападении), далее вся карьера с Мейрелешами и прочим отребьем.

Где искать справедливости в этом мире?
413 3491543
>>533
Год сделал Мак Алистер, забрал четырёх игроков на себя
Месси отлично отыгрался с ним и открылся сам гол, проход и удар отдельная песня
Де Пауль четенько вырезал
414 3491544
>>542

>Почему ему так не везет?


Он полено и с этим ничего не поделать. Классическая проблема человека не на своём месте.
415 3491545
>>544
иди нахуй просто, бот с бессмысленными постами не интересен...
6305b7c078b8757111471be576936d2a.jpg9 Кб, 236x251
416 3491546
>>538

>пройти в свободную зону это хай акью мув? ничего себе...

417 3491547
>>542
Он выиграл Евро на лавочке, поквитались с Францией за 2000 год и за 2006

Если мешать не будет, Португалия далеко пойдёт на этом чемпионате
418 3491548
Он бог, он Великий, до Месси не было футбола
419 3491549
>>533
Это скорее профанация защиты что провафлили Месси и допустили пас на него вблизи штрафной. Впрочем бомжи они и на чме бомжи
29ae3caa-a257-5f09-9cce-0cbabe204176photox2502x402.png259 Кб, 502x402
420 3491550
>>547
съебал, имбецил.

до финала он принял участие более чем в половине голов пасом или голом.

От такого удара у большинства игроков бы колено смяло в обратную сторону.
421 3491551
>>547

>выиграл Евро на лавочке


Буквально ни оного матча не пропустил, кроме финального. В соло разъебал опасную Венгрию и Уэльс с Гаретом Бейлом. Выиграть на лавочке это про глиномесси и его взятие лиги чемпионов в 2005 году
422 3491552
Сколько у Аналду подписчиков в инсте? А у Чмесси?
423 3491553
>>551

>опасную Венгрию и Уэльс


Литературно чемпион Королевы спорта Новосибирской области
424 3491554
>>551

>взятие лиги чемпионов в 2005 году


Тогда Ливерпуль выиграл
425 3491555
УХХХХХ Пля КЛАССИКА, как же БОМБИТ у фантов кристины от месси.
426 3491556
>>541
Такое контрится только персональной опекой, чтобы кто-то не отлипал и всё время бегал за тобой и за попу трогал, почему этого не делают?
427 3491557
>>556
Потому что так сейчас не играют в футбол
428 3491558
>>552
У Роналду рекорд. Чемпион не только на обычном поле, но и на информационном
429 3491559
>>550
До финала они играли с почтальонами и вышли из группы с третьего места. Это еще и ответ тем, кто пиздит на ЧМ, который якобы не сильнее Евро.
Оренбург 430 3491561
Интересно какие какашечки у Месси, коричневые ли, колбаской ли...
А у Роналду? Вот бы зайти в туалет после него
Screenshot561.png70 Кб, 1049x619
431 3491562
Бля, карлан сёдня зубастика обогнал
432 3491563
>>556
Потому что команда уровня дворового футбола
6305b7c078b8757111471be576936d2a.jpg9 Кб, 236x251
433 3491564
>>542

>


>Как же обидно, что Рончик не выиграл все еще 20 лет назад...


>


>Почему ему так не везет?


>


>Португалия в 2006 была ничуть не хуже Франции в полуфинале и тем более ебучей Греции в 2004г.


>


>Тогда был максимально сильный состав(хоть и с проблемами в опорке и нападении), далее вся карьера с Мейрелешами и прочим отребьем.


>


>Где искать справедливости в этом мире?


>>551

>Буквально ни оного матча не пропустил, кроме финального. В соло разъебал опасную Венгрию и Уэльс с Гаретом Бейлом. Выиграть на лавочке это про глиномесси и его взятие лиги чемпионов в 2005 году


>>558

>У Роналду рекорд. Чемпион не только на обычном поле, но и на информационном


>>563

>Потому что команда уровня дворового футбола

434 3491565
Есть достоверная инфа от знающих людей, что тренерский штаб португалии занес денег Пайету, чтоб тот сломал аналду, так как это бревно ебаное постоянно ломало игру. Только таким способом можно было одержать победу с этим бездарем.
435 3491566
>>562
Даже с учётом хет-трика имеет худший показатель голов в минуту, какое же чмесси бревно, бхахах)
436 3491567
>>562
Всё-таки несправедливо, что немецкий говнодел забрался на вершину исключительно благодаря пента(?)-трику арабам.
8725443448baee6dafc3f16c8949fe78.jpg15 Кб, 240x320
437 3491568
>>561

>Интересно какие какашечки у Месси, коричневые ли, колбаской ли...


>А у Роналду? Вот бы зайти в туалет после него

6305b7c078b8757111471be576936d2a.jpg9 Кб, 236x251
438 3491569
439 3491570
>>564
Лионель, почему так плохо играете в футбол? >>562
440 3491571
>>541
Слишком сложно, мне кажется ты переоцениваешь мессии, тем более учитывая против кого они играли, там защитникам кажется вообще на него похуй было он просто прошел сначала в одну зону и потерял мяч к слову, момент решил неудачный перехват и вынос мяча обратно аргентискому игроку
441 3491572
Ну а то что он оттягивает 2-3 игроков это как бы база любого более менее звездного нападающего/полузащитника, это их работа по сути
442 3491573
>>562
Мбаппе почти гол за игру в среднем. Великий
443 3491574
>>456
F1 с Бредом Питтом и Тачки 3 глянь. Буквально про то, что ты описал.
Arsenal 444 3491576
>>456

>наркоманили, бухали


А потом придумали телефон с камерой.
445 3491577
>>573
Это так, но Олисе еще лучше.
446 3491578
>>577
Бегунок обычный. Ничем не лучше условного дуэ или шерки
Arsenal 447 3491579
>>533
Почему у Рони нет таких хайлайтов...
Все-таки стоит признать, что Месси - это гроссмейстер сокера и виликий, а Рональда - просто негройдный бегунок-примат.
Шахтер 448 3491580
>>562
А в 1958 еще без офсайдов играли?
449 3491581
>>578
Без его передач Мбаппе бы хуи сосал.

>Ничем не лучше условного дуэ


Лучше, он и пробить и пас отдать может, как Дуэ и не снилось.

>шерки


Олисе лучше.
450 3491582
>>562
А где же Величайший?
451 3491583
>>579

>Почему у Рони нет таких хайлайтов


Потому что у тебя глаза в сперме отчима. Как раз по дальним ударам Роналду был сильнее в прайме
452 3491584
>>583
Не умеет стенку обводить.
Arsenal 453 3491585
>>583
Я про движения на поле, а не удары. Удары это как раз физкультура.
454 3491586
>>562
Получается, что если францы победят, то Месси на первом месте будет?
455 3491587
>>585
Хз, ничего уникального не увидел, кроме защиты уровня дворового футбола, которая в шары долбится
457 3491589
>>587
Он просимулировал своим умищем следующе пять секунд и пешочком дошел в свободную зону.
458 3491590
>>579

>Почему у Рони нет таких хайлайтов...


Наверное потому же почему у месси нет и не будет голов через себя и с 35+ метров
Сибирь 459 3491591
>>567

>говнодел


Рот твой ебал блять, уёбище. У него Хет трик с Аравией был. Дальше продолжал фармить голы, которые доведи его сборную до финала. Он и на домашнем ЧМ 6 мячей забил, став лучшим бомбардиром турнира. За 2 ЧМ нафармил 11 голов. Сколько у гнома было мячей за 2 ЧМ? В 2010 году у карлика с зм в кармане в общем противостоянии было о голов и 4 порванных очка, один из которых заебенил великий Миро.
fifaworldcup-20260617-0001.mp42,4 Мб, mp4,
720x720, 0:14
460 3491592
Вот великий состав Португалии
461 3491593
>>588

>Олег Саленко


>2 гола за матч


Как же он ебет аргентинское убожество одним фактом своего существования
Сибирь 462 3491594
>>592
Сейчас посильнее будет
435303cropbig[1].jpeg27 Кб, 503x418
Arsenal 463 3491595
>>592
Было-было
464 3491596
>>591

>великий Миро.


А потом обосрался с Испанией, лол
beanexplains-20260617-0001.jpg25 Кб, 720x720
465 3491597
image.png300 Кб, 507x394
466 3491598
>>592
Дека - мразота в бытность игроком выведшая симуляции в футболе на новый невиданный доселе уровень. не удивительно что он теперь прочно занял место спортдира в клубе мерзких карликов-симулянтов и нытиков.
banzai.ben-20260617-0001.mp44,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:46
467 3491599
Чей батя из треда вчера снимал?
468 3491600
>>598
У тебя на пике Сережа Бускетс
65856.jpg5 Кб, 247x108
469 3491601
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!
Сибирь 470 3491602
>>596
Так обосрался, что пропустил целый 1 гол от будущих чемпионов мира. Ну охуеть теперь. При нём Германия всегда брала медали, кстати. А после него оба раза из группы не смогли выйти лол
471 3491603
>>602
Нападающий пропустил гол? Ебать ты клоун. Обосрался что не забил
472 3491604
>>591
Там путь к финалу даже легче португальского в 2016. Нафармил, о том и речь, польский глист в говне и против говна, как в своей стихии, там и поднялся, как на опаре. Аргентина 2010 тоже говно и нерелевантна из-за дементного наркомана Марадоны.

>великий Миро


Великие это бразильский Роналдо и Мбаппе, Клозе просто к их подошве прилип. Месси тут мимо, у него ассисты нужно смотреть и созданные шансы,его бомбардирство в сборной это курьез и фикция.
Сибирь 473 3491605
>>603
Тебе в рот он обосрался, уебан. Он с пенальти промазал, штатным которых он не являлся, или что, еблан? Испания тогда гегемоном была, и на том ЧМ они пропускали только в групповом этапе от Швейцарии могу ошибаться и сами забивали минимум, имея топ оборону и дучшую форму Касильяса
image.png798 Кб, 853x1280
474 3491606
лудоманы, делайте ставки!

кто первым из самоходных дедов у хорватов поломается, не сможет доиграть групповой этап и выбудет минимум на год лечения: Модрич или Перишич?
475 3491607
>>604

>Великие это бразильский Роналдо и Мбаппе


Великий это Герд Мюллер, который имел стату больше гола за игру, когда на ЧМ не было пассажиров.
476 3491608
>>446
Не разрешают допинг на ЧМ.
477 3491610
>>533

>обыграли Днолжир


Вот это я понимаю повод для гордости!
Стикер8 Кб, 56x56
Barcelona 478 3491611
>>610
Так ещё и не просто обыграли, а купили, заплатили вратарю, судье, ну какая же позорная победа!
Почему они не могут просто поиграть в футбол без постоянных покупок?
Сибирь 479 3491612
>>604

>Аргентина 2010 тоже говно и нерелевантна из-за дементного наркомана Марадоны


Но в то время так не считали. Аргентина легко из группы вышла, дошли до 1/4 легко с надеждой взять реванш за поражение в 2006, когда Клозе как раз забил. И оверхайпнутый гном как лидер команды. Оказывается, уже нерелевантна? Ок, но какие вопросы к Клозе? Он как забивал, так и продолжает забивать
>>604

>это курьез и фикция


И то что при нём Германия на ЧМ всегда брала медали это тоже курьёз и фикция?
480 3491613
>>611
Путалонец, почему так плохо играете в футбол? 18 лет Месси топтался в сине-гранатовой майке и лишь 4 ушастых взял? 4 ушастых за 18 попыток ебать. Почему так позорно?
image.png910 Кб, 640x800
481 3491614
Почему у величайшего тут такая форма, как будто обоссанная?
Стикер54 Кб, 56x56
Barcelona 482 3491615
>>613
Чмортугалец, почему так плохо играете в футбол? 5 чемпионатов мира Роналду топтался в красно-зелёной майке и лишь 0+0 в плей-офф за 20 лет? Почему так позорно?
483 3491616
>>614
Лучше объясни почему мбаппе так много забивает на чме и так мало на евро и прочих лигах наций, а рональда соответственно наоборот?
image.png104 Кб, 330x260
484 3491617
>>607

>когда на ЧМ не было пассажиров



да, тогда не было пассажиров, тогда ВООБЩЕ ВЕСЬ футбол был любительского уровня где пеле 1000 голов забивал пиздюкам у себя на районе и это засчитывали ему в официальные голы.

нацики в пятидесятые сделали открытие: оказывается можно играть не "один бежит с мячом а остальные смотрят", а несколько человек могут одновременно бежать в атаку.

пока остальные тормозы раздуплялись как против такой МАШИНЫ надо обороняться всякие мюллеры-хуюллеры фармили статку на лохах.
485 3491618
>>617
нацики в пятидесятые сделали открытие: оказывается, можно жрать допинг
486 3491619
>>618

>допинг


Месси в детстве свалился в чан с этим дерьмом. Это буквально дерьмак из мира футбола
Сибирь 487 3491620
>>617

>пока остальные тормозы раздуплялись как против такой МАШИНЫ надо обороняться всякие мюллеры-хуюллеры фармили статку на лохах.


Пиздец, с какими же подпивасными ебланами порой приходится сидеть на одной борде, пиздец просто
488 3491621
>>620
давай, разъеби фактами, братишка
489 3491622
>>617
Официально пеле не забил 1000 голов. Там отменили. Меньше стало.
490 3491623
>>622
да жаль в его время не было саудовской "Лиги Пенальти", хотя в МЛС он примерно за этим же поехал в своё время
Barcelona 491 3491624
У меня всё готово, добивайте тред.
492 3491625
>>615
Уууу сук. Сперва Евро выигрвй.
493 3491626
Это типа даже не жёлтая?
494 3491627
>>626
да случайно получилось, чё ты)
495 3491628
>>626
Пасть закрой свою
Barcelona 496 3491629
>>626
В динамике момент не видел, но судя по тому, как забурлило говно и по скринам, вероятно судья простил Месси, ну и спасибо, чего уж там. Вспоминается де Йонг и Алонсо в финале 2010.
497 3491630
>>353
Они пидорам братья, ты прав
498 3491631
>>612

>Но в то время так не считали.


Я не понял, ты щас споришь, с тем, что Марадона был суперхуевым тренером? Тактику и состав придумывал в своих наркотических приходах, о чем с гордостью сам рассказывал.

>Аргентина легко из группы вышла, дошли до 1/4 легко с надеждой взять реванш за поражение в 2006, когда Клозе как раз забил.


Вышла потому что сеяная, 1/8 легкая из-за победы в группе.
Гол 2006 ок, тут вопросов нет, но прошли со скрипом.

>И оверхайпнутый гном как лидер команды.


На позиции либеро.

>И то что при нём Германия на ЧМ всегда брала медали это тоже курьёз и фикция?


Ну а как еще? Лидером он никогда не был, в 2002 это была слабая сборная, в двух последующих они отлетали от нормальных команд. В 2014 он был уже на правах талисмана.
499 3491632
>>626
У скотоублюдков есть правило: своим можно! Насилуй, грабь, убивай - главное, что свой.
Сибирь 500 3491634
>>621
Ну, как минимум, Мюллер хуюллер играл во времена Кройфа плюс минус. Это семидесятые уже. А после ВОВ нихуя не нацики являлись топ сборной, а венгры. Бей беги уже тогда был разработан и по всем развитым странам известен. В той же закрытой СССР стрельцов с Симоняном ебашили топово, за границу ездили, передавали друг другу опыт. Ну а венгры в 54 с пушкашем, кочишем, цибором и тд ебали всем со средним счётом 10-2. И только в финале с ФРГ им не повезло из-за дождя. Хотя в группе венгры с ФРГ на том ЧМ играли, и там они их в щепки разъебали. В 60е от той Великой сборной почти ничего не осталось уже. Дальше уже понятно
Стикер220x205
Barcelona 501 3491635
502 3491647
>>634
В финале немцы допингом закинулись. У Пушкаша травма была.
За 54-й немцы получили кармическую ответку в Англии, а сдачу вернули только в 2010-м. Англичане в том де домашнем чемпионате обокрали Португалию, за что так же расплачивались уже в 21-м веке.
503 3491673
>>605
От Чили ещё пропустили
Карпаты Львов 504 3491818
так хочется срать, но лень идти до толчка (
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 18:04.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /ftb/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски