16.jpg1,8 Мб, 3507x1012
Фотоохоты тред # OP 902424 В конец треда | Веб
В этом ИТТ треде собираются мускулистые мужики в камуфляже и Алена с сигмой. Здесь обитают любители очень дикой природы и очень длинных объективов. Ищем сов, умиляемся мышкам, выслеживаем дятлов, снимаем воробьев, подкрадываемся к мухам и дрочим на пауков.
Здесь кропфактор - твой союзник, твой помощник и твой бро.
Тут не надо платить моделям, снимать студии и ебаться с ретушью. Здесь все намного проще.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТРЕД ГДЕ ЖИВЕТ ДУХ НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЫ.

Прошлый тред тут: >>887446 (OP)
DSC8698.jpg3,3 Мб, 3680x2456
2 902431
Полежу тут
DSC02835.jpg3,1 Мб, 2212x2049
3 902453
IMG3100.jpg11,4 Мб, 3682x2455
4 902459
5 902467
Выбираю аппаратуру: >>902178 →
Есть в наличии соникроп, но также есть ощущение, что он мне ничем не поможет, ибо самый пиздатый зум все равно несъемный.
6 902481
>>2467
самый зум большой это никон p1000/1100 но там качество залупа
на сони кроп есть хорошие объективы 70-350 G и 200-600
7 902482
>>2481
200-600 G один стоит больше всего RX10 IV. 70-350 стоит меньше, но у него картинка плюс-минус та же. А к ним еще туша нужна, не забывайте.
У никона P1100 на длинном конце сколько мегачпокселей мыльности будет-то?
8 902483
>>2482
Так у тя ж туша есть уже
ну 70-350 все же фокусное не то что у 200-600, но он более компактный и легкий
я на него как раз щас снимаю и мне все нравится. качество после суперзума кайфовое

у никона микрозалупная матрица как и у всех суперзумов, сони рх там хотя бы более менее не такая мелкая но зум меньше. короче все варианты компромисс тот или иной

Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением.

Суперзум это чисто сделать технические кадры и зафиксировать что ты видел птицу такую то; короче дрисня
9 902487
>>2483

>бы более менее не такая мелкая


Целый один дюйм! Мощща!
10 902513
>>2483

>Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением.


Ещё раз повторюсь: 70-350 мм сымает как RX10 IV. Один в один. Многократно проверено птичниками на dpreview.
11 902543
>>2513
Эх, ты держал идеальный калибр толстоты, но вот тут жир начинает подтекать(
12 902552
>>2543
Что не так? Мне лично купить оба сета, чтобы доказать, что это действительно так?
13 902657
>>2483
АнонЬчик, какие настройки автофокуса используешь? Я что-то претерпеваю.
14 902865
>>2552
Конечно купи.
AC027BF0-463E-4E1F-ACA3-3132420414B81105c.jpeg553 Кб, 768x1024
15 902898
16 902902
Сегодняшние трофеи: отважный пчиц, жаблик не в фокусе и хулиточка.
Залупа.jpg16,2 Мб, 6000x4000
17 902903
Кстати, пацаны, что за артефакт? Пиздос матрице? Первый раз такое.
18 902907
>>2903
Скорее у тебя пиздос флешке приходит, я такое видел при ошибках чтения и записи на кставших флешках.
19 902910
>>2907
Флешке 2 месяца, кингстон канвас.
20 902915
>>2903
О, у меня такое было на старой сони. Анон выше правильно написал, я потом флешку новую купил и больше такой хуйни не видел.
21 902917
>>2902
У какого куска говна такая низкая чёткость и мыльные пузыри в бокехе? Я сам выбираю себе что-то более серьёзное — потому интересуюсь что НЕ брать.
22 902926
>>2917
Сони 70-350. Но тут, скорее, дело не в технике, а в том, что у меня руки под хуй заточены. Я фотик в руки взял второй раз в жизни.
24 902992
>>2902
слизень вкусный
25 903008
>>2926

>Сони 70-350. Но тут, скорее, дело не в технике, а в том, что у меня руки под хуй заточены. Я фотик в руки взял второй раз в жизни.


Да, я нашол подобные артефакты в интернете. У объектива не самое лучшее боке, а от точек и после шарпа оно бывает вообще вырвиглазным.

И эта проблема, и низкая чёткость решаются прикрытие диафрагмы — это универсальный совет при съёмке на телевики.
26 903044
>>2898
Летом они совсем как велосипеды.
27 903052
>>2424 (OP)
А чё за Алёна с сигмой?
DSC00461.jpg829 Кб, 2971x1981
28 903067
borb
29 903072
>>3067
Ты пошарпал хроматику и бокешку. Так запланировано?
30 903090
>>3072
Это когда сильные перепады яркости тянешь лезет
31 903091
>>3052
Это не для вас написано, молодой человек
DSC07523.jpg2,4 Мб, 4198x2799
32 903113
33 903208
>>2657
автофокус по глазам птиц основа, а вот покадровый и следящий в зависимости от ситуации меняю; ну и область автофокуса типо s или м

Ты можешь с гугл ии подрочиться он тебе там насоветует всякого для именно сьемки птиц
34 903209
>>2513
Так и че ты тогда мне мозги делаешь? покупай rx и радуйся жизни
35 903210
>>3008
че те мешает отдельно птицу зашарпить от фона?
37 903213
щеглы щеголики
38 903226
>>2424 (OP)
Офигеть, сразу несколько моих фото в шапке!
Жаль, пока из за ебучих дождей особо не побродить по окрестностям, чтобы понаделать фоточек порадовать анона.
1782241430473.mp422,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:25
39 903228
DSC00549.jpg3,3 Мб, 2504x3758
40 903289
С 50 1.2 GM по вечерним совам
41 903296
>>3289
SYCH
42 903309
>>3296
Уральская неясыть.
image.png504 Кб, 700x467
43 903340
Зверей реально снять обычному фотачеру в средней полосе РФ ?
Не в зоопарке ну и не бобров с ондатрами.
с птицами то оно понятно проще
image.png699 Кб, 800x599
44 903357
>>3340
Звери это что в твоем понимании? Лисы, заи, кабаны, лоси - все периодически попадает в тред.
45 903373
>>3340

>Зверей реально снять обычному фотачеру в средней полосе РФ ?


>Не в зоопарке ну и не бобров с ондатрами.


Я находил косулей многократно. А чем бобры тебя не устраивают? Самая большая проблема в том, что нужно лазить по ебеням. Неплохо делать это с ружьем за спиной, чтобы не загрызли волки или кабаны. Ясен хуй, что в центре города ты медведя не найдёшь.
1782454164254.mp427,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:13
46 903395
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее