Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28
По традиции:
Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/
Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
Ну я просто слышал такую характеристику что есть более позиционные игроки (типа хикару), есть тактические, а какие конкретно моменты или паттерны игрока выдают в нём более тактического или более позиционного?
Если ленишься считать варианты или не можешь их считать то ты игрок позиционного плана.
Можно ещё по рисковости разделять, хотя тут разные есть мнения, например начинать лихую атаку имея небольшое преимущество - черта больше свойственная новичкам.
А если ты ебейше считаешь, но чёт по непонятным биологическим причинам мозг отключился и ты считать не можешь, играешь ток на позиционке и не видешь даже 1 ходовое взятие, хотя обычно автоматически всё просчитывается на дохуя ходов вперёд? Я так и не понял, с чем это связано. Ещё и голова болит.
То есть теоретически считать могу, просто на нуле концентрация и внимание
Почему-то у меня редко получается создать патовую ситуацию из слабой позиции, зато у оппонентов такое часто получается...
У меня вообще в субботу самые позорные партии получаются всегда...
У меня сейчас каждая партия позорная. Представь, что у тебя мозг отключается и не способен даже на 0,00001% напрячься
Значит начались процессы в мозгу и перестраиваешься вынужденно на менее энергозатратные старперовские позиционные рельсы.
Нечего тут нету такого, все с возрастом рано или поздно с этим сталкиваются. Вроде и считать умел, а уже и не считается.
Так то раньше было, а если сейчас считать не можешь значит добро пожаловать в позиционный стиль.
Когда это вернётся? И почему оно затронуло буквально всё, а не только шахматы? В принципе трудно напрячь мозг
Идей нет, я не доктор. Возможно что-то психологически не так или с физиологией проблемы, раз голова болит постоянно и с концентрацией не ок. Может в медаче чего подскажут.
Но если тебе не 50+, то я бы мамкиным коновалам с сукача не доверял, а реальному доктору показался.
Голова что болит это всё-таки норма, и обычно концентрация во время этого не пропадает, ну или не так сильно. Ну мигрени, да. У меня это норма, считай.
А психологически хроническая депрессия уже месяц-полтора где-то, вполне закономерный итог некоторых событий
После нескольких позорных поражений машина дала покайфовать...
+100 ммр личесс за 5 дней.
(чуть меньше ста, если быть точным)
Кто в начале не находит правильный ход, тот не найдет его и в середине. Зубрежка дебюта лишь быстрее перенесет его к разъебу.
Знаю, я сам никогда этой хуйнёй голову не забивал и имею 2.2 в пуле и 1.8 в фишера и мне вообще поебать и выше даже не хочется
Нужно быть совсем ноулайфером чтоб зубрить дебюты только чтоб немножко поднять какой-то виртуальный манярейтинг
Я-то что угодно выучить могу. Это конкретно сегодня и вчера хуёво. Позавчера мб тоже
Если не учить дебюты, то как узнать, как делать первые 4 хода?
Тут ведь можно несколькими способами ответить с разными последствиями. Как выбрать?
Я бы в профиль игрока заглянул и посмотрел, на какой ответ он чаще проигрывает.
по-хороему нужно в свои игры заглядывать и смотреть где ты обосрался в дебюте и стараться в будущем не повторять ошибочных ходов
Ну вообще да, парю дебютов чисто концептуально имеет смысл знать, но речь изначально шла именно про дроч, который любителям не нужен.
Суть в том, что белые хотят играть закрытый дебют, а чёрные начхали и всё равно играют открытый.
У некоторых белых вызывает когнитивный диссонанс.
Много времени потратил на данные размышления?
Гроссы тоже зевают. Вон в шапке вебмка зевок мата в один ход.
Не переходя к оскорблениям, не выходя за рамки закона, офк.
Помимо затягивания времени в надежде на то, что к нему приедет курьер с амазон или позвонят с работы...
Затягивание времени в конце размазывает само удовольствие во времени, т.е. удовольствие от победы уже получается не таким концентрированным.
Как-то раз один мой оппонент после поражения от меня заходил зрителем на мои матчи, что немного мешало сконцентрироваться.
Нет, ты воспринимаешь этот гамбит не в той плоскости в которой нужно. Рассматривай это через такую призму, что гамбит Энглунда это притча о боге на войне, представь что ты шахматный теоретик, создатель дебютов, играя этот дебют ты играешь не за чёрных и не за белых, ты играешь за себя. Люди у которых представление что в шахматной партии участвуют только две стороны имеют очень узкое мышление, как минимум есть ещё третий участник имеющий фамилию сыгранного дебюта, он и предопределяет вначале закрытые или открытые будут позиции, равные или с перевесом в чью либо пользу, но именно ты и выбираешь этого участника с этой фамилией, ибо ты и есть - бог
Извинись за то, что с ним играл твой кот.
>Как можно испортить настроение оппоненту, зная, что партия уже проиграна?
А ты посмотри на флажок оппонента и очень быстро придумаешь как. Правда мне чат перманентно забанили за такое.
Это и есть секрет великого мастера?
А в чем смысл чередования белых и черных клеток на доске?
Сам цвет не задействован в геймплее, при этом почти все шахматные доски - двуцветные, хотя, по-идее, достаточно просто клетчатого поля...
Т.е. шахматы плотно ассоциируются с двуцветной клеткой (check), при этом она никак не задействована в самой игре.
Да можно играть и без клеток.
Но так легче воспринимать диагонали; где-нибудь в эндшпиле, например, сразу видеть, что пешка у тебя стоит на чёрном поле, а слон у противника белопольный - значит, её никак не возьмёт; с ходами коня, чётностью-нечётность, это бывает связано, и так далее.
Относительно новодел, в шатрандж на одноцветной доске играли. В дошедших до нас восточных вариантах (сянци-сёги-макрук) доски тоже одноцветные.
Можно объяснить тем, что после реформы игра она стала динамичней, слоны и ферзи стали дальнобойными фигурами - вот для удобства отслеживания глазом полей, бьющихся по диагоналям ввели цвета на доске.
Хз нашел такую идею - жертва нашего коня на д5, затем ответ е-д, там по сути черным делать больше нечего. А далее с
этого момента начинается прямой форсаж - двигаем белую пешку е6, игнорировать черные не могут там два вида шаха с ф7, он рубит ферзем нашу пешку е6 и подключаем ладью с е1 и черные сдаются
мимо 1400 блиц личесс
Выигрыш ферзя за коня пешку и ладью, ну такое.
как чисто позиционный игрок я бы побил еf и на конь f6 сыграл бы конь g5 чтобы больше фигур к мату подключить
После е-ф черные не обязательно будут рубить эту пешку в ответ, увидев одноходвое продолжение конь ж5. Черные могут пойти ферзь е8. Если белые убирают своего ферзя то висит белая пешка на ф6 и конец атаки. Значит белые слоном забирают ладью с шахом. Мы рубим ферзем на ф7, так как королем нельзя(там конь ж5 шах) и после коньж5 наверное можно ферзь срубить эту назойливую пешку ф6. И вроде там мата нигде нету. Только шах один да и всё.
Спойлер:
Не выдержал проверил, я реально с точностью по ходам нашел перволинейный форсаж. Ну я над ходом минут 7-8 продумал. Вот вам и 1400 личесса, а 1000 ческала без подглядывания в третий монитор так точно не смогут. Вот и думайте теперь.
Это норма, значит скоро рывок будет
Я решил сливать рейтинг до тех пор, пока меня не забанят.
Если дропать партии сразу, то, я так понимаю, в теневой бан можно уйти быстро, поэтому придется имитировать первые несколько ходов.
Скорее всего я через неделю пожалею об этом, набирая заново жалкие 1100...
Либо уже не буду играть в эту игру.
Я просто искал игру, в которой мог бы расслабиться после РАБоты...
я как раз когда 1-1.5к был, так сливал рейтинг и потом адоптил лохов 10-0 набрасывая в чате как же у них горело
в итоге так играя поднялся до 1.6-1.8 кек
только я когда рейтинг сливал отдавал ферзя на первых ходах и тогда дропал
Первые несколько раз у меня просто не задалась игра.
Вроде бы знакомые дебюты, но внезапно у оппонента позиция оказывалась лучше.
Дошло до того, что я зевнул позорнейший мат пикрил и после этого я просто слил 100 позиций рейтинга, чтобы больше не было желания в это играть.
>>21632
Не интересно, все-таки это не то, что я своими усилиями нарабатывал.
Какие-то у тебя нереалистичные стандарты по-моему, "позорный мат", "дегенерат". Если даже Магнус зевал мат в 1 ход то что про игроков послабее говорить.
Меня так раздражает эта залупа, что я тащу всю катку, у меня ВСЕГДА выигрышная позиция в мидле/эндшпиле, и я просто игнорирую какую-то незначительную угрозу в принципе игнорирую все ходы соперника, которая потом плавно перерастает в тотальный пиздец. Почему так?
Вот какой была позиция. И я умудрился проиграть.
https://m2ch.hk/sp/res/1554142.html#1573887
Терпила который тогда бомбанул с моей охуенности ты еще тут? 🤣
Заметил забавную вещь: когда я буквально отдаю визиря половина игроков с первого раза боятся его забирать, видимо, думают что какой-то крутой гамбит из тик-тока.
Интересно, они вообще замечают, что я им специально сливаю или думают, что это у них такие мощные ходы, что это их заслуга, а не моя инициатива???
За это время только один человек открыл профиль и отказался от игры, почувствовав, что это какой-то прикол.
Верным путем идешь анон вот держи моё напутствие из 2к19 я тогда 2к взял играя таким образом щас 2350 в топе нах
https://m2ch.hk/sp/res/1624619.html#1628943
Ну тут реально бан. Невозможно проиграть 15 игр подряд в трезвом уме. 5 игр подряд это мега плохой день у меня должен быть. На чесскоме конечно можно и больше проиграть, там читаки через одного.
Хуйня из-под коня какая-то.
Даже не знаю кем быть надо, чтоб в Манилу ехать посмотреть, как люди в шведки играют.
>>20811
>Заметил, что при равных ммр играть проще с европейскими флажками, видимо, там играющие пенсионеры, а вот под третьемирными флагами играют молодые, дерзкие пассионарии...
Два чаю. Если араб или нигра, то почти обязательно дерзкий премувер-берсеркер-нонресайгнер. Всегда за это играю с ними до 300 хода или мат ставлю на последней секунде. Терпеть не могу шахматных чедов.
Crazyhouse 1vs1 прям зачетная темка. Можно спокойно проводить такие соревнования в формате кибершпорта за компами друг на против друга. Соответственно отборочные турниры на мейн ивент можно провести в онлайне имея бюджет пиво и пачка сухариков. Лучше бы Вадик в этом направление копал, а обычные шведки 2vs2 выглядят со стороны как шутовство какое то порочащее светлый лик шахмат. Общество не примет это
Непопотамус будет?
Скорее всего это пиздешь и разводка для гоев. Суди сам.
Таких в треде, чтоб под твой реквест пролазили, ну аж один супремыч вроде. Ну и поскольку он все еще ищет лошка, которого он усыновил, проехавшись ботом восимьлет назад, то с личной жизнью у него так себе.
> с уровнем кмс+
Тут как и везде с тянами. Тянам не важно, какая у тебя внешность в абсолютном значении. Им важно, какая у тебя внешность по сравнению с Ерохиным и Залупиным. Тянам не важно, сколько ты зарабатываешь, а важно, насколько это много относительно Ерохина и Залупина. Тянкам важна твоя относительная сила, а не абсолютная, в этом вся суть естественного отбора. Она постоянно будет сравнивать тебя с другими самцами из своего окружения. Биологическая программа тян — выбор лучшего из того, что есть в наличии.
Поэтому важно не то, что ты кмс, а кто тебя окружает при этом. Насколько ты котируешься относительно конкурентов. Если ты играешь в турнирах с такими же задротами, и среди них не выделяешься, то тян это не привлечет. А если играешь с обывателями на уличных ярмарках, разъебывая всех в ноль, то найдутся тяны, которым ты понравишься. Для этого можно и не быть кмс, к слову.
>а кто тебя окружает при этом
1000 личесс ретарды из треда. На их фоне я смотрюсь очень выгодно.
Прямо как король чуханов.
Ниче нового, в который раз по старым леКАЛам и ЧЁРТежам прорабатывают шахматное инфополе. Узбекская мафия из своего протеже Стокфишдара лепят самого обычного земного человечка (не киборга со стокфишем) с нервной системой который тоже волнуется, устает и ошибается, показывая провальные турниры. Что бы затем проплаченная паскуда и гнида Пёздрей и еже с ними математки-пиздабратики, могли сплюсовать все турниры и все партии на протяжении всего года и затем разделить на количество игр за этот самый год, что бы получить перформанс в необходимых рамках допустимого рейтинга. Точно так же было с Кукичем, когда ему после блестяще сыгранного претендентского и олимпиады занижали общий годовой перформанс провальными турнирами после, и даже малясь перестарались, совсем задвинув его куда то в жопу. Видимо создавая интрижку
Да все равно такое говно как этот цитата ниже хавают и даже заглатывают. Все кроме меня и Янчика Непо это хавают за обе щеки. Вот щас увидите следующий претендентский весной 2028 выиграет какой нибудь иранец, ну или украинец, давненько не видно мошеннических схемок от последних. Можете уже начинать ставить, доверясь мне. Смотрите какое будет инфаполе и полит ситуация в мире, и кого в данный момент активно форсят в шахматах. Победу узбека я единственный из всех кто прочитал
>>3308742 → >>3308810 →
>Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать
Ниче нового, в который раз по старым леКАЛам и ЧЁРТежам прорабатывают шахматное инфополе. Узбекская мафия из своего протеже Стокфишдара лепят самого обычного земного человечка (не киборга со стокфишем) с нервной системой который тоже волнуется, устает и ошибается, показывая провальные турниры. Что бы затем проплаченная паскуда и гнида Пёздрей и еже с ними математки-пиздабратики, могли сплюсовать все турниры и все партии на протяжении всего года и затем разделить на количество игр за этот самый год, что бы получить перформанс в необходимых рамках допустимого рейтинга. Точно так же было с Кукичем, когда ему после блестяще сыгранного претендентского и олимпиады занижали общий годовой перформанс провальными турнирами после, и даже малясь перестарались, совсем задвинув его куда то в жопу. Видимо создавая интрижку
Да все равно такое говно как этот цитата ниже хавают и даже заглатывают. Все кроме меня и Янчика Непо это хавают за обе щеки. Вот щас увидите следующий претендентский весной 2028 выиграет какой нибудь иранец, ну или украинец, давненько не видно мошеннических схемок от последних. Можете уже начинать ставить, доверясь мне. Смотрите какое будет инфаполе и полит ситуация в мире, и кого в данный момент активно форсят в шахматах. Победу узбека я единственный из всех кто прочитал
>>3308742 → >>3308810 →
>Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать
Нихуя не понятно. Нубский вопрос
Заходишь на личесс - инструменты - редактор доски - выставляешь все фигуры, все условия, чей сейчас ход - нажимаешь анализировать партию. Тебе покажет лучший возможный ход.
Даже регистрировать аккаунт не нужно, всё свободно бесплатно. Личесс база три раза. Если тебя такие вещи увлекают то ты в этом редакторе доски утонешь задавая ему разные штуки дрюки
Ты хочешь сказать, что так, как сыграл синдаров в турнире претендентов обычный человек не смог бы сыграть?
Да я понял уже, если король срубит ладью то следующем ходом противник конём съест этого короля (это суть мата, что короля съедают неизбежно), хотя конь и прикрывал своего короля от шаха, но слон не сможет своим ходом съесть этого короля, т.к. игра уже заканчивается прошлым ходом.
2024: Гукеч (2743) = средний рейт турнира 2745 / перформанс игрока 2847 / рейт соп. 2745
2022: Непо (2766) = средний рейт турнира 2772 / перформанс игрока 2906 / рейт соп. 2773
2021: Непо (2789) = средний рейт турнира 2771 / перформанс игрока 2849 / рейт соп. 2769
2020: Непо (2774) = средний рейт турнира 2774 / перформанс игрока 2875 / рейт соп. 2773
2018: Фаби (2784) = средний рейт турнира 2786 / перформанс игрока 2888 / рейт соп. 2786
2016: Каряг (2760) = средний рейт турнира 2778 / перформанс игрока 2860 / рейт соп. 2780
2014: Анан (2770) = средний рейт турнира 2770 / перформанс игрока 2850 / рейт соп. 2770
2013: Чмаг (2872) = средний рейт турнира 2786 / перформанс игрока 2854 / рейт соп. 2774
Провел большую работу, выводы делайте сами исходя из цифр. С каждым годом начиная с 2018 общий рейтинг турнира заметно падает. Но перформансы только растут. Стокфишдаров выдал фантастические показатели, при рейтинге соперников 2750 выдает перформанс 2908, даже выше чем у базовичка Непо в 2022 который выиграл турнир досрочно. Особенно любопытно сравнить Гукеча с Анандом который выиграл досрочно в 2014 году и с доминантным Чмагнусом (2872) который вровень шел с Травником на первом месте в 2013 году. Гукеч 2024 с таким же перформансом в районе +/-2850 как и 2013-2014 но рейтинг соперников сильно ниже, чем у было в турнирах Чмагнуса и Ананда. Ну а со Стокфишдаровым даже козе всё понятно
Говно, успокойся.
Это рапид нахуй никому не нужный.
Ого, этот дотер оказывается в шахматы норм играет.
1850 (5+3)
Вот лучше посмотри на легендарную итт партию сыгранную настоящим профессионалом и восхитись этой потрясающей тонкой игрой
Прикиньте он даже не заметил что это минутка ФИШЕРА которую играют только боги и их посланники на земле
в феврале вкатился в шахматы с нуля, короче играл только с этим ебучим оскаром на дуо 420 партий винрейт 75%
и вот всё таки дошёл до книги Авербаха про путешествие в шахматное королевство.
>пикрелейтед
и чево? и что? где тут 2 ходя на взятие ладьи
Не взятие, а выигрыш. После вилки ладья никуда уже не денется, поэтому 2.
Е8,е5 задача для даунов
Вот не поверишь у меня идентичная петрушка - тоже стараюсь играть творчески вдохновенно в жертвенном стиле, ради гифки ну или просто потешить свое самомнение на нубском рейтинге. И абсолютно всегда всё заканчивается тем что я что нибудь зевну и в расстроенных чувствах нахуй какая нибудь попавшаяся под руку твердая херня летит об стену. Так горит жопэ что две тарелки было разбито, и стул расхерачен
Это какой то прикол а не пост? Сверхизощренная метаирония не иначе
Eddy's still stuck on this one.
КМБ ты видимо недопрошел, у усатого эстета пидрилы Оскара таких заданий на двойной удар как говна за баней.
Я там выиграл если что.
У меня всё зависит от настроения. И игра может быть от божественно-лёгкой, где я выношу всех независимо от рейтинга (буквально могу периодами переигрывать до 300 пунктов выше меня) до обратного, где лечу всем подряд. Я в такие моменты понимаю, что не мой день, и успокаиваюсь.
Какой у тебя рейтинг-то, я с такими примерно дебютами в ленивую пулю (1+1) когда делать нехуй время убиваю.
Алсо, на черных анон не заметил ударчик С:е3, после того как ладьей на h1 заехал и лошадь связал. Ну или заметил, но решил подольше повозиться.
1500-1550 личесс. Дебюты специально самые острые играю всегда типа голландской, тромповского или найдорфа за чёрных
Преобладающая роль советской шахматной школы в построении современной шахматной игры, разрыв с романтическим стилем.
Эта статья не является брошюрой против советской политической идеологии и не является декларацией приверженности ушедшей системе, о которой некоторые до сих пор сожалеют и которую боготворят. Это просто анализ малоизвестного выражения «советская школа шахмат». Этот термин часто встречается в статьях или объяснениях партий, и на самом деле мало кто знает, к чему он относится.
https://lichess.org/@/Sputnik_1337/blog/lecole-sovietique-des-echecs/aijgKLvG
админ личесса кста идейный французкий коммидебил
А разгадка появления этой самой эколь де советик проста как двери - товарищам Крыленко и Ильину-Женевскому нравились шахматы, а не, скажем, вист, очко (21) или монополия.
Были б другие предпочтения - стали бы очком или там турецкими шашками советских людей дрессировать.
так он сам жертва салвецкой школы гомошахмат в лице гей юрьича
Сука нахуя спойлеришь гнида паскуда чмарь паганка закинь ты под спойлер блядун
называется плохо вышли из дебюта и случайно победили.
Я заметил что чем медленнее контроль, тем слабее оппоненты.
Шахматы без добавления - это рак. У игрока должна быть возможность сделать ход, хотя бы +1 секунда на ход, если осталось меньше 5 секунд на таймере.
Я бы посмотрел, но с таким комментарием точно не посмотрю.
премувы для кого созданы свинья тупая стекломойная никого не ебёт что у тебя инвалидины ебаной копытца дрожат
В окончании 2 коня против ладьи?
Ух, переиграл и уничтожил просто.
Справедливости ради, жирный чмох хотя бы тут же извинился, но я хз, были ли они искренни.
Да в штурма его за это нахуй надо
А ты БАЛАГУР или будешь раз в 5 минут мычать в пердящий микрофон что-то невнятное?
Я думал вы меня развлекать будете пока я чавкаю хрючевом каким-нибудь попутно пытаясь играть
Когда домой приеду ближе к 7-8. Разве что чтобы рассказать интересное нужна будет какая-нибудь тема, а тут вопрос, что анонам интересно будет. Могу читать лекции по вахе.
789 означает производство июля 1989 года (т.е. технически заделали в 88м), или же это тебя на разрядные слагаемые разложить можно по степеням десятки?
Не, производство чуть позже а так рандом циферки
Еп.
Ну, тебя совсем уж спалило недозамазаное сердечко. А так, чем дальше тем больше личесс превращается в гавнину и клон чессдоткома. Смайлики, крылышки, эмодзи, хуёдзи.
Хоть платить пока ещё не надо за шахматы.
Я другой анон. Я просто презираю макак, которые вместо технической части делают что либо обезьяничеством
Блин деанон.
Блиц 1600-1700 личесс, 1400-1500 ческал
Начал играть на прошлой неделе, после просмотра Ход Королевы.
Больше, чем у половины местных.
Зачем ты позоришься? Сколько тебе лет?
Сегодня такой красивый пат поставил одногруппу...
Скачай приложение Дуолинго и узнаешь!
Курс по шахматам там какая-то WFM составляла.
Я подзаебался английский проходить. И вот чтобы стрик не сбивать играю в шахматы.
Ну так? В худшей позиции (у него на 2 пешки больше, 1 проходная в 1 клетке от превращения) умудрился выйти на ничью своим ходом. Поставил пат.
понял брат поставил кал тебе на рот
у меня такой же лвл.
как я ненавижу d4. такая медленная хуета, сиськи там мнут, за своими пешками прячутся, позиционные шевеления глистов в жопе
мне походу надо изучить гамбит одного перворазрядника, называется Волжский гамбит. Правда я не знаю точно, его можно играть на любой d4 или там еще какие-то ходы надо завести
Как же херово играют обе стороны. Черные почему то не рубят пешку на ж7 после отхода белого коня, при всем при этом, когда белые зачем то туда сюда ходят конем, со второй попытки черные меняют своего слона на черного коня сдваивая пешки. С той же идеей они открывают белым ладью и не видят что там связка и теряется пешка аш6. А белые это ваще пиздец я молчу чем комментировать этот кошмар. Практически все ходы после дебюта, начиная с ферзь ц2 (ферзь до этого коня ф3 защищал и встал под рентген черной ладью) ооочень странные и мягко говоря вообще в здравом уме в голову не придут. Неужели так слабо играют на 2к личесса? Это же явно даже не первый разряд
Играй голландскую бро
Это кстати чистейшая правда, но есть один момент что ты можешь так доатаковаться и допрыгаться своими пешками и слонами что в один ход тебя накажут и в дизморале ебало сморщится, плюс надо эти планы на яйцах проводить потому что проигрывать ай как сильно не хочется, поэтому эффективость этой чудо системы так же в районе 50/50 и рейтинг в лучшем случае будет на месте топтаться, поэтому вся эта заварушка того не стоит себе волосы на жопе рвать в этих острейших позициях
>потому что проигрывать ай как сильно не хочется
Ну если мы условно представим, что мы новички наша же задача в приоритете прогрессировать через игру, а не выигрывать или проигрывать. Можно и считать не так глубоко и делать ходы быстрее с целью дальнейшей срубки флага сопернику, но для прогресса это полная хуйня
>>26812
>что в один ход тебя накажут
Фиксится переходом на более длительные контроли
Покажи кстати свою такую партию где вот реально все эти правила соблюдаются а мы заценим мастер класс
>таль
Мясо для читерков Гучитеша и Считандарова
>пользоваться жидовским сервисом спонсируя всу
>двойная победа
>Неужели так слабо играют на 2к личесса? Это же явно даже не первый разряд
2к это ближе ко второму, но это быстрая партия, с чего там глубокий расчёт?
У тебя какой рейт?
>Черные почему то не рубят пешку на ж7 после отхода белого коня
Видно "профи", лол. На ж2 вообще-то.
А смысл? Через ход ты потеряешь gпешку на ж7, и потеряешь ракировку.
> со второй попытки черные меняют своего слона на черного коня сдваивая пешки
Сдваивание пешек в итоге позволило провести матовую атаку.
>А смысл?
Смысл в том что ты не видишь как после отхода коня эта пешка висит, и там вообще ладьи некомфортно она должна еще на аш2 наверное идти что бы не потерять пешку аш3. И там никакой матовой атакой от белых на королевский флаг черных не пахнет.
>Сдваивание пешек в итоге позволило провести матовую атаку
Просто очень повезло что всё так сложилось, белые очень плохо играли, у них практически все ходы начиная с ферзь ц2, потом ферзем перекрыли себе длинную рокировку, это мягко говоря специфичные хода и в голову не придут на любом стиле игры начиная от позиционного до атакующего.
Не ну ваще скидывай еще гифки, особенно если ты реально на 2к личесса играешь посмотрим че там за экзерцисы отмачивают
и че? рокировку он делал регулярно.
пацаны, вот мой вам совет для блитца, дрочите пазл раш и играйте быстрее одни и те же дебюты.
>не рокировывайтесь и не фианкитируйте слонов вообще, попытайтесь не проёбывать темпы всякими h3 понапрасну
Спешите видеть, мастеркласс от железных 1100 рейтинга.
>Смысл в том что ты не видишь как после отхода коня эта пешка висит
Я тебе выше даже объяснил, почему я не стал бить эту пешку, но ты похоже не понял.
>И там никакой матовой атакой от белых на королевский флаг черных не пахнет.
Благодаря слабостям образовавшимся на королевском фланге в конце возникла позиция. Найдёшь там мат?
>белые очень плохо играли
Мастер или КМС наверное может так сказать.
Огласи свой рейтинг.
вангую что следующий ход это Mamacita d2, затем пытаемся Bf4 с нападением на Mamacita противника, если закрывается Be6, то, Bg5, чтоб пешки испортить. Короче, я тут вижу две только идеи, или на Mamacita нападать (не знаю зачем, а че делать то ?), либо коня угрожаем побить. Ну и ферзя на d2 чтобы наладить взаимодействие между ладий.
Если не знаем че делать, улучшаем фигуры, смотрим че делает соперник, противодействуем угрозам.
+ если поза типовая, смотрим существующие партии.
Cейчас гляну что советует engine
* если закрывается Bd6...
FEN
r4rk1/1bq1bppp/p1n1pn2/1p1p4/3P4/P1NBBN1P/1PP2PP1/R2QR1K1 w - - 0 1
мда, Qd2 оценил -0.1 а потом оно утонуло, другие идеи советует
сыграл 25 игр и добыл первую победу
>и че? рокировку он делал регулярно
и че? долбаёб ты видишь чё я написал, поднять рейтинг для новичка, конечно на таком уровне на каком был таль уже такое не работает, но нужно увеличить глубину, далеко считать, единственный ключ к успеху
да я видел че ты написал, тебя спросили где эти правила соблюдаются, ты отправил гуглить Таля. ¯\_(ツ)_/¯
>тебя спросили где эти правила соблюдаются, ты отправил гуглить Таля
чтобы ты понял, какой стиль игры я имею ввиду. Ты просто спросил так будто никто в описанном мною стиле не играет, не выдрачивать позицию типа условного карпова, а лезть в авантюры, находить атаку
Я бы как игрок с нападающем стилем пошел бы конь аш4 с идеей ферзь аш5, с матовыми мотивами. он бы наверное проигнорировал, потому что там если конь отходит даже на е4 мы можем там в центре выгодно подразменяться. Если он игнорирует эту часть доски, то мы пуляем пешку ж4 что бы его коня подпнуть ж5. Если он начал с пешка ж6 можно накинуть слон аш6 нападаем на ладью она отходит по первому ряду, открывается наша ладья на линии е. Мы можем закинуть коня на е5, рубить конем, взятие белой пешкой на е5 - он не может потому что там черному коню только назад в тылы отходить. Так же пинаем пешку ж4 вперед. Наши фигуры играют слоны ферзи ладья бьет, все в ажуре
И кстати если что в позиции сейчас ход черных, поэтому отход белого короля мы отматываем.
мимо личесс 1350 базовичок
>Я бы как игрок с нападающем стилем пошел бы конь аш4 с идеей ферзь аш5, с матовыми мотивами
«На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.»
Здарова ян
Я 700 с хвостом рейтинга отправил бы лошадку на e5, создал бы outpost (в душе не ебу, как этот термин звучит по-русски, учился по английскому варианту книжки Сейравана), либо хз, может отжертвовал бы белопольника (он все равно плохой, некуда ему ходить) за черную пешку h7, а там как карта ляжет.
Ну или тем же белопольником расколупать черным ферзевой фланг: сожрать пешку на b5, черные съедают пешкой a, мы ее забираем конем с c3 и нападаем на ферзя.
Ну чёт черный слоник будто бы слабый, ходишь, размениваешь на его сильного коня, вот уже ситуация стала поинтереснее. Затем убираешь куда нибудь коня, защищаешь пешку пешкой. А там уже он ошибок наделает
1500 личесс
Причина баха? Лалка
Но у меня 3 волшебных буквы. Не заходит в саму игру, сайт открывается, просмотр игр туриков открывается.
Проперделось вроде, но чуть стрик не сбил.
понравился анализ партий где можно посмотреть где проебался, ну и уроки подрочить тоже неплохо
Мозг себе купи, хомяк.
Видосы с чесскала есть на Рутрекере, остальное - на Личесс, забесплатно.
>купить премиум на чесс.ком
Я бы слил две ладьи и съел потом ферзика конём
Интервью с Янчиком!
>Интервью с Янчиком!
Посамбоваться*
Можем поиграть в сосёги.
БАЛЯ Я ЖЕ УЗБЕК! КАК Я МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОТ ТРЕД?!!!
Я апнул за 400 часов с 700 до 1500.
Какой рейтинг считает не зашквар.
Вообще поебать на циферки, только если чел например за 400 часов не вылез из тыщи то он как бы объективно умственно отсталый а вот это уже печально
Вот вот, до куда надо вылезти.
Нужен табель о рангах.
Эта капча сложнее задач на личесс уровня 2к.
https://lleo.me/dnevnik/2026/05/25_SSO
Если это чесскомовский рейтинг и у тебя изначально был застой на 700, а не так что ты только откалибровался и сразу рейтинг пошёл вверх, то это очень круто, у тебя природный талант
Правда это не комбинация (её там нет), а позиционный ход.
но но, никаких имплантов, уважайте шахматную культуру. Только в задницу
так же играл. в итоге апнул свои 2200. однако.. дальше оно уже не растет, надо что-то еще делать. пока не могу найти формулу пригодную для жизни.
тактику дрочу, это получается. дебюты по дебютной книге lichess чуть чуть смотрю. но варианты плохо запоминаются. (но запоминаются всё же)
авангую что нужно плотно изучить базовый эндшпиль, круто когда четко знаешь вот, мол, пешка слоновая, значит ничья, пешка коневая значит пизда. ну в таком духе знаете как рассуждают комментаторы
720x1280, 0:47
Это правда. Такой чип сейчас стоит у всех топ гроссмейстеров за исключением Янчика Непо. Еще недавно нам трындели что у молодых шахматистов до 20 лет с чемпионскими амбициами не может быть счастливого детства когда их обязывают по 8+ часов ежедневно заниматься шахматами. Послушайте откровенную автобиографическую историю от Гаты Камского которого в детстве батя хлестал ремнем если тот будучи пиздюком хотя бы на минутку нос оторвет от шахматной книжки. Естественно там никаких социальных навыков и отсутствие коммуникаций со сверстниками и сверстницами. Узбеки в хуй клали на эти многовековые постулаты. Читерская парочка выкладывают на публику как они там няшутся и чмафкаются >>3317570 → даже не осознавая что демонстрация светской и романтической жизни должна вызвать какой то диссонанс, и на удивление вообще не помешать выдающимся результатам этих двоих в кандидатском 2026 - золото в мужском и серебро в женском >>3318003 →
Синдаров, во времена когда за читы еще банили, был перебанен неоднократно везде где только можно. Ассаубаева была поймана в туалете без ультимативного чипа в обкаточные детские времена с примитивнейшими технологиями типа телефона за бочком унитаза >>3318010 →
Ага, я когда узнал что Федосеев нанял Читоняка в тренеры жутко расстроился, сразу весь паззл воедино сложился откуда такой профессиональный взлет в последние годы. Федосеев всегда резко высказывался против читапитухов. Предатель, вместо того что бы бороться со злом он примкнул к злу. В современных шахматах ты выбираешь либо играть по правилам либо смЭрть в нищете и в изгнании за длинный язык, как Джобава. Кроме Янчика сейчас болеть незаково
Капча тут стала невыносимо сложной, блять по 5-7 минут уходит что бы ее пройти, нароллить рабочую. Невыносимо капчевать. Выдает размазанные иконки которых нет в наборе
В веб архиве просто открой
Для новичков которые знают основные правила и как фигуры ходят, контроль 30+10, анонимная без рейтинга.
https://lishogi.org/jWJtvZkY
пикрелейтед как по мне самый адекватный дизайн-комплект фигур
Бивэар, жирный GM, когда-нибудь я доберусь по твоего тухеса на тильльтовом вторнике, а после по нему еще проедется сонмище дружищ.
А да - посмотри (почитай, как вариант) как от богина защищаться, это когда серебро наверх карабкается под фокусную точку ладьи и слона, это не сказать чтоб совсем детский мат, но примерный аналог гамбита королевского или жареной печени, при правильной игре стратегия некорректная, должна проигрывать.
Пасиба за игру, реально приятно с кем то не жёским поиграть, что хоть иногда что то может подзевнуть по человечески. Проанализировал всю партию, реально обмен чередой ошибок с перволинейными ходами. Теорию я точно никакую смотреть не буду я даже в дефолт шахматах ее не игнорю. У меня пока диссонанс, если честно мне сильно не нравится правило что фигуры можно из запаса куда угодно кроме противоположной дальней горизонтали ставить, это пиздец бред. Точно такое же правило в крейзихаусе (шведки на двоих в интернете) там можно на все кроме последней горизонтали, из за этого ваще белеберда ебанутая дизбалансная высирается антиэстететская. По моим убеждениям что в шахматах что в сеги красота в мастерстве как ты свои фигуры довел до противоположного фланга. Вот это красота и эстетика. В шведках есть развновидности варианты правил когда не только на последнюю восьмую горизонталь нельзя ставить но и на седьмую. Так посвободнее дышится. Если бы с классчиеских сеги допустим сделать что фигуры можно выводить ну ХОТЯ БЫ на свои первые 4 из 9 горизонтали, то игра была бы улётная. Ну хотя бы первые 6 из 9 горизонталей, было бы логично разделение по зонам 3х3. Сеги намного интереснее шахмат и с точки зрения той самой легенды про военную стратегию про которую шахматисты все уши прожужжали пытаясь выдать желаемое за действительное, когда твои силы наступают вперед, но плохо ходят назад. В сеги реально чувствуется что ты на поле боя, где твои силы могут быть завербованы в лагерь противника. Пока хз 3 дня играю очень напряженно себя чувствую из за того что могут просто на твой фланг всеми силами из запаса напрыгнуться и форсировано тебя там запинать как дворнягу.
Сейчас не знаю где играть, хочется для души с такими же новичками соревноваться. Все таки игра длится почти час и время тратить без удовольствия когда тебя там двухходовыми комбинациями через всю доску запинывают не очень по душе
Ты решил играть в эту игру потому что в шахматах тебя обоссывают? Ну тут то точно смогешь.
Шахматы за столько лет заебали, уже тошнит от них. Поэтому я больше люблю в шахматы фишера или в шведки на двоих, из за вариативности и характерной необычности, меня к такому тянет. Шашки потыкал один день. Ну это позор какой то, ребят, ну в самом деле. С умным видом тыкаться шайбочками которые даже не по всем клеткам ходят, а только по 50% клеток вне зависимости от размерности доски - ваще фулл кринж. Буквально регресс и деградация до такого спускаться.
Ну, раз нравится сёги, то и продолжай. Игра хорошая, мне тоже зашла. Нравится еще и тем, что будит фантазию, после них в обычных шахматах начинаешь смотреть варианты, в которые раньше просто не лез и играл рукой покрепче, смелее жертвовать за инициативу и проигрывать в эндшпиле.
Так-то там тоже полно вариантов, птичьи, китовые, на здоровых досках без вбросов (на лисёги по-моему часть есть). Но под твой реквест навскидку ничего не припомню.
Ну и цумешки по возможности решай, начинай с 3 ну и до скольки сможешь, неплохо счет бустит и там и сям.
Ты точно месяц играешь? Может больше если уже настолько жёстко погружен в тему и варианты с задачками, теорией и цунатками. Я пока только обучалку личесса закрыл на 100%. Посмотрел как задры грязь месят. Могут найти в тылах противника какую то дырку в нее запихнуть слона и следующим ходом возвращаясь на свою часть доски выполнить превращение в жеребца. Конями прыгают фанатически. Я пока вообще с трудом понимаю куда этого хромого двухходового коня пристраивать. А по контролям времени что скажешь? Мне пока даже 30+10 не хватает. Много партий сыграл и все слил, по больше части по времени.
Правила я уже года с два как знаю по курсу Хидечи с ютуба, но играть особо не с кем было, до того как сервер в Азию не переехал и стало людей чуть больше, до этого было буквально 2.5 калеки, а IRL вообще выженая поляна, смотрят как на дурика даже бывалые настольщики на этапе объяснения правил. Тогда же примерно учебник для начинающих Митио осилил. Ну и дрочь задачек от нехуй делать на лисегах.
Пробовал тогда же на 81dojo играть, но там задроты и японцы (максимум задроты) делают под орех, дошел до 3го кю на shogi wars да и забил хуй на эту дрочильню, где буквально помощь движка за внутиигровые шекели узаконена. Мои университеты типа.
Сейчас типа второе дыхание, +- активно с месяц на телефоне играю c такими же анонами.
Ты так этими называниями козыряешь типа видео курсы Миото, книга Хидеки, названия фигур там гайджины и прочее. Ты где то в Азии живешь или ты просто востоковед азияфил? Я не особо люблю Азию, скорее наоборот. Мне чисто понравился эрудированный вайбик игры что это действительно похоже на имитацию боевых действий, где фигуры логично плохо ходят назад, могут быть завербованы за вашу сторону, проникнув в тылы противника усиливаются и тд. Короче зацепило всем тем что в оригинальных шахматах естественно нет, но все так пытаются вывернуть будто это есть. Где ты играл ирл с бывалыми настольщиками, во что они там рубятся, какой контингент? У вас интернета чтоли нету или "замедленный интернет с деградирующими серверами" что вам в ирл приходится выбираться? В какие настолки играют бывалые? Расскажи побольше
upd: Контроль мне 5+3 и 5+0 подходит, но то мне.
Многочасовые размышления и поиски лучшего хода пусть профики делают, мне дофамин тут быстрый нужен, а не истина.
Чел, да чем тут козырять-то, ёбана, это буквально самая попсовая книжка для начинающих, переведенная на английский и с него тянутая сюда. Не перевели бы, не было бы нихуюшеньки.
Как "Путешествие в шах. королевство" Баха-Авербаха или типа того.
Японский я нихуя не знаю, но десяток кандзи и цифры запомнил. Нотацию худо-бедно прочитаю, но это всё.
тащемта легендарный иванчук на пенсии вкатился в шашки и щас рубится в обе игры на топ уровне
Да я же без негатива, просто неудачно так сказать подчеркнул что ты варишься в этих азиатских забавах, онлайн сервисах, книжках, настолках, ирл вылазках с бывалыми. Просто интересно где это и что там происходит, и почему туда сейчас в 2к26 выбираются с какой целью, мб плохой интернет из за которого в онлайн игры не поиграть, и это никакое не преувеличение кстати. Думал ты побольше интересного поведуешь
Могу рассказать такую куллстори про счастливые времена в Рф ровно 15 лет назад. Тогда по стране была одна оранжевая сеть оффлайн магазинов - точек с продажей так называемых "скиллтойс". Это игрушки головоломки и разные крутилки с трюками типа металлических брендовых американских йо-йо. Магазины были по всей стране даже по несколько 2-3 точек в городах с 200к населением а сама сетевуха хвалилась покрытием своих магазинов на онлайн карте сайта. Я точно так же узнал об этом хобби, шел по тц, увидел витрину с разными штучками и меня с того момента затянуло по уши в это увлечение. Начинал со всяких неокубов, конструкторов, паззлов, потом упарывался в проф йо-йо со сложными трюками, потом надоело, перешел на головоломки, закрывал из китайских магазинов за какие то копейки уникальнейшие интереснейшие головоломки (пик1-2 не мои фотки). Например типа какого нибудь Square-1 который меняет форму из кубического(пик 3) от него сидел учил эти необычного уникального формата формулы типа:(2;-1)/(-4/1)/(2;5)/(-3;1)/(-1;-4)/(3;-1)/(3;1) одна формула. Тогда в детстве легко запоминалось. И вообще мне ппц как нравились всякие необычные головоломки которые меняют форму, не просто рескин 3х3. Позабыл как это слово когда внутри конструктив трёшки. Фотки что прикрепил это еще не самые современные интересные кубы, это наверное актуальная коллекция для нулевых. Моделей наичная с 2010ых нету. В этой индустрии был свой Фишер, Оскар, Мефферт и прочие конструкторы головоломок. Был у меня 7х7 от шенгшоу, его скучно собирать. Мои фотки с коллекцией от прошлой жизни где то там лень искать, да и там скромная коллекция шкильника.
Тогда по миру это было суперактуально, постоянно на считанные микросекунды обновлялись мировые рекорды по какой то дисциплине. Конечно же в относительно крупных и даже средних городах были встречи головоломщиков "куберов" в кафешках, или просто посиделки детей в бесплатных фудкортах, вокруг этой индустрии соревнования тех же йо-йошников которые могли быть даже с небольшим призом от спонсоров и партнеров ивента. Кубики рубика разные от 2х2, 3х3 и крупнее собирались на скорость. Вот эта была не моя тема со скоростью, я максимум секунд за 20 собирал, пальцы медленные были. Потом эта сетевуха со своими тысячами магазинов резко исчезла, и как будто этот движ весь здох в одночасье.
Да я же без негатива, просто неудачно так сказать подчеркнул что ты варишься в этих азиатских забавах, онлайн сервисах, книжках, настолках, ирл вылазках с бывалыми. Просто интересно где это и что там происходит, и почему туда сейчас в 2к26 выбираются с какой целью, мб плохой интернет из за которого в онлайн игры не поиграть, и это никакое не преувеличение кстати. Думал ты побольше интересного поведуешь
Могу рассказать такую куллстори про счастливые времена в Рф ровно 15 лет назад. Тогда по стране была одна оранжевая сеть оффлайн магазинов - точек с продажей так называемых "скиллтойс". Это игрушки головоломки и разные крутилки с трюками типа металлических брендовых американских йо-йо. Магазины были по всей стране даже по несколько 2-3 точек в городах с 200к населением а сама сетевуха хвалилась покрытием своих магазинов на онлайн карте сайта. Я точно так же узнал об этом хобби, шел по тц, увидел витрину с разными штучками и меня с того момента затянуло по уши в это увлечение. Начинал со всяких неокубов, конструкторов, паззлов, потом упарывался в проф йо-йо со сложными трюками, потом надоело, перешел на головоломки, закрывал из китайских магазинов за какие то копейки уникальнейшие интереснейшие головоломки (пик1-2 не мои фотки). Например типа какого нибудь Square-1 который меняет форму из кубического(пик 3) от него сидел учил эти необычного уникального формата формулы типа:(2;-1)/(-4/1)/(2;5)/(-3;1)/(-1;-4)/(3;-1)/(3;1) одна формула. Тогда в детстве легко запоминалось. И вообще мне ппц как нравились всякие необычные головоломки которые меняют форму, не просто рескин 3х3. Позабыл как это слово когда внутри конструктив трёшки. Фотки что прикрепил это еще не самые современные интересные кубы, это наверное актуальная коллекция для нулевых. Моделей наичная с 2010ых нету. В этой индустрии был свой Фишер, Оскар, Мефферт и прочие конструкторы головоломок. Был у меня 7х7 от шенгшоу, его скучно собирать. Мои фотки с коллекцией от прошлой жизни где то там лень искать, да и там скромная коллекция шкильника.
Тогда по миру это было суперактуально, постоянно на считанные микросекунды обновлялись мировые рекорды по какой то дисциплине. Конечно же в относительно крупных и даже средних городах были встречи головоломщиков "куберов" в кафешках, или просто посиделки детей в бесплатных фудкортах, вокруг этой индустрии соревнования тех же йо-йошников которые могли быть даже с небольшим призом от спонсоров и партнеров ивента. Кубики рубика разные от 2х2, 3х3 и крупнее собирались на скорость. Вот эта была не моя тема со скоростью, я максимум секунд за 20 собирал, пальцы медленные были. Потом эта сетевуха со своими тысячами магазинов резко исчезла, и как будто этот движ весь здох в одночасье.
Да с настолками примерно также дела обстоят, аноний, как и с кубиками. Потихоньку эта забава хиреет и умирает. Можешь в /bg заглянуть, тред может годами висеть.
Ну да. Еще хочу добавить что раньше это всё коллекционирование стоило сраные копейки потому что доллар был по 32р и соотстветсвенно какой нибудь очень крутой брендовый сложный куб стоил 10долларов, с бесплатной доставкой месяц. Магазинов было до усрачки. 10 долларов 320р пхахах это вообще забей нах это просто смешно, даже сам не верю в бред который пишу. Такая бешенная конкуренция между онлайн магазинами приводила к низким цена. Тогда производил фуррор любая какая либо новость с новым мировым рекордом, кипящие обсуждения везде, на форумах и вкудахте. Щас хз. Даже не хочу заглядывать. Думаю всё здохло.
жёлтые прямоугольники как называются ? у меня такой же есть - хочу понять какой алгоритм для его собирания
Мог бы собрать кубик вслепую? Посмотрел, запомнил, потом крутишь вслепую или говоришь так сказать ходы.
Если ты про полностью желтый куб, то это самая популярная разновидность рескина трёшек называется Mirror Cube (Mirror Blocks) или Зеркальный куб. Собирается точно так же как и обычный Кубик Рубика. Можно собрать по простым новичковым формулам так называемый "упрощенный Фридрих" там на уровне понимания начальные этапы + самый базовый минимальный набор формул из полноценного метода Фридрих. Для усвоения сборки можно купить в каком нибудь ирл магазине типа детского мира рублей за 200р сначала обычный Кубик Рубика, потом перейдешь на свой зеркальный. Либо можно сразу собрать зеркальный без проблем.
>>28799
Изучал эту тему в свое время. Там есть определенная методология из мнемонических приемов когда ты перед тем как закрыть глаза запоминаешь где и какие элементы кубика находятся относительно крестовины - это внутренняя часть конструктива кубика. Выбираешь стартовое расположение затем с помощью целого ряда фразочек типа "Обезьянка Скушала Баначик Упал Пальма Кокос" переформатируешь по ключевым буквам это в формулы и так собираешь. На самом деле жалею что я полностью не упоролся по этой теме, при желании и упорстве и подростковой производительной памяти можно было осилить. Так собирают и по 20-40-100 кубов, идут на мировые рекорды у кого прокачана память
Пик 1 модели слева направо:
DianSheng Galaxy Cluster Hexagonal Pyramid 3x3
YongJun Finhop Shuffle Mastermorphix
Fang Cun 3x3x3 Ghost Cube Blue
QiYi Axis S Tiled Cube
CB Gradient Twisty DNA 3x3x3 Cube
DNA Windmill Cube Plating Red
Китайски сайт cubezz точка ком - один из выживших. Должны прислать, не кинут. 10 лет назад присылали.
Пик2. Пока рылся нащел еще вот такие две имбулечки, очень необычные, даже слюнки текут заказать каждая в районе 10 долларов:
Horror Mirror Cube
ZEPUZZLES Squished
Двачую
красиво, да ? в партиях бы такое ещё находить
Лээ какой узбек шахматист сильный, держите меня семеро! Перечисляем: Считиндаров, два Нодирбека, два Вахидова и тренер который готов кого угодно тренировать даже Нкакамуру против своих же роднулечек земляков. Вот она дримтим - ровно на сборную хватает. Все таки шахматная федерация Узбекистана должна еще дополнительно пару тройку своих бойцов снабдить необходимым набором знаний. В золотые времена сборная России 2021 под орех раскатала бы 4:0 ихний текущий праймовый состав. А в данный момент наверное да, эти сборные по силе только ЛИШЬ СРАВНЯЛИСЬ поэтому узы победят 2.5:1.5, ведь не забываем что олимпиада будет проходить дома, а дома как известно и родные стены помогают и сигнал лучше. Абасов не даст спиздеть
>Если нас допустят
С текущим состоянием рос. шахмат лучше надеяться что не допустят. Без флажка, ещё и сосать у мамбетов, нам это не надо.
В чем вообще смысл подобного матча? Хансику кровь из носу на ком-то очков нафармить нужно, чтобы до десятки дотянуться или тут другое?
Вниманиебляди нужен инфоповод
почему-то с филлипинцами как и с индусами всегда непросто
Скандинавцы с рейтингом 1100 творят хуйню не хуже французов и испанцев, с рейтингом 1100.
какой-то обезьяне проиграл. надо было подкупить бананом, что ж не догадался то
Его (когда-то) не приглашали на турниры и он придумал тему самому всех звать на матчи, чтобы выяснить кто сильнейший, чтобы доказать ВСЕМУ МИРУ что он умеет играть в шахматы.
не пончик, 8 партий с 29 по 1 июня это получается они две партии в день будут играть?
По две партии в день, да.
Надо будет сделает, тебя спросить забыл.
Мда, личессу срочно нужен редизайн. Все доски гавно, все фигуры гавно. Личесс это пример ПО, которое делают чисто технари. Все работает хорошо, но выглядит по уродски. Сайт выглядить как будто он из 2002.
Говноед, спок
А чего без ссылок с фап-контентом?
Исправляю:
t.me/bibissarachess и хоть обмалафитесь об кружочки с нашими дорогими ухтишками, ахишками и мамой Лианой. Жи есть.
>bibissara
У нее ебало уже похоже на сковородку, на ее фоне синдаров выглядит Бредом Питтом узбекским.
>>29834
У Ханса вся жизнь на проеб узбекаами и индусами. Даже Жирпо ебет
легендарный игрок на фентаниловом баяне
Да, позиция коварная - вроде динамическое равновесие, а потом хуяк и у тебя просто качества нету. Но все-таки времени у Ханса мало, не должен Сосирующий продуть.
Конь f6, дальше ферзь залетает на его бывшее место на е4, защиты от мата на g6 от него и ладей которые с жертвой залетают на h6 рядом нет. На g6 бить черным нельзя из-за связки слоном пешки f7. Если черные пытаются тратить ход чтобы развязаться, то получают все то же вторжение ладьи на h с жертвой и мат на h7 от ферзя.
На бездарностей всем похуй
А что говорить? Сильный пухляш растет, в большие шахматы играет. Скоро своего сенсея по рейтингу перерастет, если ничего экстраординарного не случится, конечно.
Вся жизнь впереди? пока ему 22, двадцатилетние синдаров и гукеш уже играют на порядок выше него, у ханса уже плато, он уже не перепрыгнет выше той формы которую сейчас имеет
И что твой пупеш, по рейтингу ниже ханса.
К чему эти теоретические диспуты, когда ничья устраивает, сыграл бы e5 с прицелом на берлинский эндшпиль, и пусть Ниманн искал бы, где тут на победу играть.
По законам жанра довыебывается Непопотамище.
Ничего что Янчик в партии белыми "не заметил" зевка фигуры и мирно свёл в ничью? Жирного купили.
Судя по гримасам, играть в рапид интереса особого нету. Караул устал.
жирный отказался от тайбрейков лол
Всегда лоллирую когда криворукая чмоха просит вернуть ход. Если сам мискликаю то конечно же не унижаюсь, а принимаю поражение с честью, а не ползая на коленках.
Каким нужно быть дебилом, чтоб считать получение выгоды унижением?
Во-первых, миссклик это только твоя проблема. Именно ты должен принимать решение, о том, как дальше будет развиваться партия: ты либо сдаешься, либо игра продолжается. А предлагая вернуть ход, ты перекладываешь всю ответственность на оппонента за свой косяк, и уже ему приходится решать, как продолжится партия. И если он не принимает твоего предложения, то вообще становится "крысой". Логика ребёнка.
Во-вторых, а как определить мисклик это был или зевок? Да, бывают делают максимально тупые ходы, когда подставляют фигуры под бой. И у меня такое было, когда я ставил фигуру на поле, атакованное дальнобойной фигурой, которую я не видел. Это ведь любой зевок можно объяснить мискликом, мол я ведь не такой тупой, чтобы отдавать тебе фигуры.
Мне так недавно индус на ческоме коня отдал и предложил... ничью! Мотивировал тем, что бро, ну разве я мог просто так отдать тебе фигуру? Я отказал ему, он естественно получил потом проигранную позицию, и не выходил из игры 13 минут. И после этого, анон, ты хочешь, чтобы я чувствовал себя виноватым? Не, нахуй.
Я переложил ответственность => я молодец.
А виноват в той ситуации ты, ибо нечестно не отменять случайные мисклики
Вообще у тебя логика быдла.
С языка снял. Я вот возвращаю ход по просьбе в паре случаях - когда ладью человек нёс и не донёс и если раньше играли и почему-то он симпатичен. Иначе это уже не шахматы, а карнавал анальный.
Но правда и сам не прошу, когда миссклик у меня.
Ход белых, черные после него сдаются.
Ого, так это же ты сам!
>>30414
Это чистейшая правда, хотел бы с удовольствием поспорить с вами но даже не прикопаться. Хоть я и топлю за максимально дружественную фановую атмосферу в шахматах, и сам бы мог слегкостью сделать добро и вернуть миссклик, НО попрошайки реально заебали просто из 10 ихних просьб в лучшем случае 1 просьба (10%) по делу, ибо в остальных 90% это буквально "ой блински не заметил я же видел даааа да тупанул сук верни па брацки"
Чего такой злой? Неоднократный претендент нисходит до простых смертных, общается, варианты показывает, про мысли и ощущения во время партий рассказывает.
Типа шахматы популяризирует, вся хуйня, а не только в титульный блиц по вторникам и пятницам хуи пинает. Опять же язык подвешен хорошо.
На низком рейтинге их много
Жирного походу прогрел и не отдал его долю ушлый Ханс, дай Б-г чтоб поездку с проживанием отбил, я так последние минут 10 рассказа о матче трактую.
Я ютубом давно перестал пользоваться потому что он словно мои самые тайные мысли читает. Это ваще невыносимо настолько что натурально свихнуться с катушек можно, паническое ощущение как будто тебе в голову залезли. Было просто страшно заходить туда. Он у меня год назад перестал работать да и хуй с ним
да, точно, не хватает какой-нибудь современной ЁБАННОЙ рекламы ЁБАННОГО премиум аккаунта.
Интервью с Пиписярой!
>пися
>пися
>пиписяндра
Вы даже не в курсе что у нас личесс давно не работает из за блока клауда
найс мокнул жирного чухана
Янчик конечно пиздец токсик, даже иногда стремно за него болеть, но приходится ибо один из русских в (уже около-) топе.
На турниры уже не приглашают, ибо стал херово играть, а тут ему предложили матч. Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить, покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень. Нет блять, съездил, не смог выйграть - начал в своей смищной манере подъебывать Ханса и оргов.
Ранее после ТП намекнул что "неизвестно" как Синдаров выйграл ТП, намекая на возможный читинг. И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.
Если опять обосрется на узчесс - вангую его вообще перестануть звать куда-то кроме рф-турниров.
вск так
бля лично я хоть и не услышал намёка на читерство во фразе "в последней партии играл без ошибок как в свои молодые годы", но ян как-то рассказывал занимательную кулстори как играл с ниманном, пару раз одолел его как ребёнка, потом ниманн его два раза укатал, ян включил стокфиш и они сыграли в ничью. Так как яну особо нет резона пиздеть я думаю он имеет право так выражаться
естессно у жирного дауна пентиум 2 для доты движок не тянет и даже с читами приходится сосать 🤣
тупой жирный дебил
>ян как-то рассказывал занимательную кулстори
Вот пусть теперь эту кулстори в глаза Хансу расскажет. 7 июня ищите жирного на сайте Прошмандовки Ташкента.
Правильно Жопич делает что нервирует читарасню и подстилок читапетухов, во всем его поддерживаю. Благодаря нему и Травнику мы делим весь шахматный мирок на 1% нас илитариев и на оставшихся 99% пиздаболов манипуляторов которые пытаются выжимать последние соки из шахмат, рассказами про умение быстро управлять мышкой и прочий детсадовский бред неокрепших умов
>Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить
Какие противоречия можно похоронить даже в теории ты хоть сам понимаешь или дурачка корчишь? Даже при любом раскладе кто бы не выиграл и с любым перевесом от итоговой ничьи до разгрома 8-0 в любую сторону все равно проблема читерства так никогда не решится в т.ч. в данном конкретном матче. Если в этом поединке сегодня Чманс слил в чистую 8-0 из этого логически никак не следует что он НЕ читерил в предыдущем турнире вчера и никак не следует что он НЕ будет читерить в некст турнире завтра или даже прямо сегодня позже в интернете. Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку. Нехуй так комфортно сидеть присосавшись к кормушке, надо что то делать а не молчать
>покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень
Что по твоему значит показаться с лучшей стороны? Улыбаться всем и лизать жопу? И быть максимально френдли? ВОт это ахуеть лучшая сторона жополиза высасывающего последние соки в медиа шахматах. А Чмагнус по вашему мнению как себя показывает своими ежедневными скандалами с лучшей стороны или с худшей? Даже наш панк от мира шахмат Дубень обсиравший Чманса а потом севший играть с ним два матча ничего не добился, но он и не мог это сделать в единочку. Нужно больше медийных единомышленников в античитеркие ряды
>И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.
А ниче тот факт что эти невыносимые меры сказываются на абсолютно всех участниках? Или вы защитнички читапетухов упорно будете игнорировать этот логический вывод что любые условия будут в одинаковой степени дебафом для всех участников турнира. Простейший пример, нет ни одного проф шахматиста в мире кому не было бы играть комфортнее у себя уютненько дома за компом нежели играть в огромном зале где все слоняются бродят кашляют чихают пердят, мандят, блять срут, ногами бьют, яйца трут, над доской соплежуют, чмававыаыаукут и еще бфявыавававаут и много чего, поэтому блять все играют в одинаковым условиях и все помещены в одинаковую среду. Впадлу разжевывать дальше вы наглухо непробиваемые слюнтяи
Правильно Жопич делает что нервирует читарасню и подстилок читапетухов, во всем его поддерживаю. Благодаря нему и Травнику мы делим весь шахматный мирок на 1% нас илитариев и на оставшихся 99% пиздаболов манипуляторов которые пытаются выжимать последние соки из шахмат, рассказами про умение быстро управлять мышкой и прочий детсадовский бред неокрепших умов
>Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить
Какие противоречия можно похоронить даже в теории ты хоть сам понимаешь или дурачка корчишь? Даже при любом раскладе кто бы не выиграл и с любым перевесом от итоговой ничьи до разгрома 8-0 в любую сторону все равно проблема читерства так никогда не решится в т.ч. в данном конкретном матче. Если в этом поединке сегодня Чманс слил в чистую 8-0 из этого логически никак не следует что он НЕ читерил в предыдущем турнире вчера и никак не следует что он НЕ будет читерить в некст турнире завтра или даже прямо сегодня позже в интернете. Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку. Нехуй так комфортно сидеть присосавшись к кормушке, надо что то делать а не молчать
>покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень
Что по твоему значит показаться с лучшей стороны? Улыбаться всем и лизать жопу? И быть максимально френдли? ВОт это ахуеть лучшая сторона жополиза высасывающего последние соки в медиа шахматах. А Чмагнус по вашему мнению как себя показывает своими ежедневными скандалами с лучшей стороны или с худшей? Даже наш панк от мира шахмат Дубень обсиравший Чманса а потом севший играть с ним два матча ничего не добился, но он и не мог это сделать в единочку. Нужно больше медийных единомышленников в античитеркие ряды
>И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.
А ниче тот факт что эти невыносимые меры сказываются на абсолютно всех участниках? Или вы защитнички читапетухов упорно будете игнорировать этот логический вывод что любые условия будут в одинаковой степени дебафом для всех участников турнира. Простейший пример, нет ни одного проф шахматиста в мире кому не было бы играть комфортнее у себя уютненько дома за компом нежели играть в огромном зале где все слоняются бродят кашляют чихают пердят, мандят, блять срут, ногами бьют, яйца трут, над доской соплежуют, чмававыаыаукут и еще бфявыавававаут и много чего, поэтому блять все играют в одинаковым условиях и все помещены в одинаковую среду. Впадлу разжевывать дальше вы наглухо непробиваемые слюнтяи
>Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку
Он не раскачивает, а хрюкает за спиной, это Ханс не затерпел и спросил пояснить за пиздеж, так бы жирный дальше пускал типа "смехуечки" в своих видосиках, щас он заднюю даст и скажет что это просто такое выражение в русском языке которое неправильно перевели.
Ой какие все стали грозные борцуны, уже даже не дают безобидные подьебочки и подкоровырочки отпустить в своей адрес. Сразу запретить, заблокировать, забанить, подать в суд за клевету. Ну а хули какие времена такие и нравы. Правильно Жопич токсит в сторону этих всех мудозвонов, продолжает наши славные традиции. Даже если даст заднюю один хрен весь мир знает авторитет Жопича как самого импульсивного, честного, смышленого и быстрого игрока-теоретика всегда выражающего свое недовольство. Так даже наоборот можно эту читапетушатню троллить, сначала всячески задевать по делу а потом типа лан сорян братух зачилься, и пусть обломается пёс
>игрок-теоретик честный импульсивный умница
>подрубает двигло с его же слов только в путь
Выбери одно.
Только против читеров подрубает.
или у меня тут одного зрение -5?
Жирнич заявился на техникал митинг вразвалочку, все в костюмах ну или просто в рубашке - наш витязь в футболке и шортах.
Еще и Хансу руку не пожал. Конфликт.
Ей богу, это его последний турнир по приглашению.
https://youtu.be/TOrFDyf1d7U?si=9prHqJKERl39QoPP&t=957
чувак это хайпик скоро гросмессеры будут толкаться и мамоёбствовать перед матчами как в поп мма нах
То что в свободной футболке пришел вполне объяснимо - он же жирный, рубашка, если не на два размера больше, еще более подчеркивала бы мамон Янчика. Лучше скрыть. Хотя история знает и куда более жирных GM'ов, которые вот вообще не комплексовали по поводу своей внешности.
Руку не пожал тоже объяснимо - жопа горит, как он сам выразился напёрсточничество c трактовкой правил, на бабки мокнули.
Ладно, то хуйня - посмотрим, что за доской покажет.
Так и зарабатывается слава клоуна, треды про Янчика всегда одни из самых популярных на реддите, у него много хейтеров но и много фанатов. Ханс по тому же пути шел, но потом посмотрел кем он станет к 40 годам и немного попустился.
раньше лучше относились, сейчас в основном негатив из-за большей токсичности скатившегося жирдяя который и других инфоповодов не дает
>>31499
Откуда пошел весь параноягейт о том что Янчик перед стартом тп2024 предупреждал что бы биде внимательнее следили за Гукечем? Я помню он на одном стриме что то такое обмолвил, но точную формулировку не скажу. Потом еще был стрим где он пошутил в рофл, мол, только он один верил в победу Кукеча. Либо с этого момента либо с какого то другого мне неизвестного эпизода закрутился этот глухой телефон на плебсдите и ныттере что Янчик обвинял Пукеча в читерстве. В тот период с начала деятельности Травникгейта полилось гонево на Непыча от индусов + местная соя поддакивающая бесхарактерная тоже вякала. Разве обезьянки че то могут тявкать на гипопотамыча? Выставили русских ГМов крайними и вымещают на них свою злость за все проблемы которые творятся в их любимом хобби
Может он долбит что-нибудь. Не хотелось бы чтоб жирнич закончил как Даня.
Так-то подозрительная позиция у Яна.
>Фамилия узбекского шахматиста
Это тот который вечно шестерит, сначала от отеля до турнира провожает Синдарова, потом мчится семенить обратно до отеля и провожает Сарочку по тому же маршруту до турнира попутно рассмешняя эту профурсетку?
Да, именно такому чму в нулину просрало жирное убожество.
Да, это тот самый галантный и вечно улыбающийся парень из лифта/пляжа/корта паддла на Кипре с Бибисарыных кружочков.
Кста, у Яна результаты окончательно по пешеходно-половому тракту полетели, когда он себе дрысню на руку набил. Не знаю, как у кунов, по моему персональному опыту забитые тни так или иначе содержат в себе такую вот каловую так сказать изюминку. Она или наркоша/алкаш, или проблядь не в хорошем смысле, а в том, что вероятность стать рогатым оленем в отношениях у тебя при прочих равных выше именно с такой, или просто ебанутая с такими размерами тараканов, что без квалифицированной помощи не вывезти.
Тянус без тату офк тоже не гарант здоровой личности, но с тату вот прям маркер, что скучно, скорее всего, в отношениях не будет. Но это безусловно мой персональный опыт актуальный за моё праймовое время 15-23 годов. М.б. сейчас всё в точности наоборот.
576x576, 0:20
я вот эту https://www.youtube.com/live/6EKTHfbizh0
Погода слишком жаркая, а внутри слишком холодная? Самсой объелся перед партией? Под окном кто-то шумел и мешал спать? Купил новые ботинки и они жали?
Я тоже сити чесс смотрю. Прикольно там ведущий делает. Деда Шипова вообще не могу смотреть.
Чесс спикс фо итселф, все дела.
жирный кстати как-то говорил что у гей юрича разбор позиций полная хуета и поэтому он его смотреть не может
узбек сила 💪
Ты пососоевых реддитов чтоли обчитался что повторяешь подобные мантры про постельных клопов в Индустане? Жернич всегда в своих неудачах акцент делает на плохое самочувствие, усталость с невыспанностью как в том анекдоте про соль, он вечно перетекает из одной болезни в другую. Я так понял он там чет оперировался зимой. А по внешним причинам он всегда фактит, если электричество в Индусии не работало ни в одной гостишке - он это заявляет прямо в лоб пока другие не отсвечивают чтоб не прослыть токсичными козявками. Когда соп оттарабанил по первой-второй линии он тоже легитимно бомбит по делу, или у нас теперь нельзя даже этому щипитильному моментику внимание придавать, настолько всем глаза правда колет?
>>31551
Я единтсвенный фан, остальные хейтят
Рофл в том что у Янчика ВСЕГДА находятся какие-то отговорки. И всегда виноват кто-то но не он. Мужику 36 лет - он ведет себя как подросток.
А если подросток ведёт себя как подросток?
Ну это же не так работает что когда Чмагнус проигрывает казаху обвиняет противника что у него разрешенные механические часы на руке были и поэтому он проиграл. Да правильно Жопич всё делает, рейджит и бомбит. Пусть у читауебков поджилки трясутся когда они с ним садятся играть отб. Это просто вы привыкли жить в общемировой обстановке запретить, заблокировать, заткнуть рот, не позволять дискутировать и у вас сдвиг по фазе когда кто то выделяется из вашей молчаливой скотофермы
Трясется только янчик как холодец.
грац
Видит это индусский жирнич, тоже любитель сосать на ровном месте, так что борьба будет равна.
поздравляю
нах ты это смотришь вот православный узбекский стрим
https://www.youtube.com/live/p6L8MlJwGwI
От узбеков похуй, главное это палка от Ханса.
p.s. Второй подбородок норм или стрём?
У Мамедьярова ряха толще, так что есть куда стремиться.
>Вам в фагач с таким отношением к людям
Нам что нельзя обсуждать жир, ряху, мамон, брылья и прочие прелести?
Мухъедим
Вот это воля к поебде.
Я уже притомился поощрительные комментарии жирному чмохену на сукач писать. Перехвалил.
>Ведущий: "Тут у белых выиграно как угодно"
>Янчик: "Подержи мое тыквенное латте"
1494x2656, 0:51
Может разыграется и игра пойдет. кому я пизжу, конечно нет
Обидно, пиздец как, как будто сам налажал, лучше не смотрел бы это всё, а вечером результат глянул.
1920x1080, 0:36
1920x1080, 1:00
❗️FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Совет международной организации пришёл к выводу, что требования Спортивного арбитражного суда (CAS) не были вовремя выполнены.
11 марта CAS постановил, что Федерация шахмат России в течение 90 дней должна прекратить любую деятельность в новых регионах РФ и в Крыму.
что за хуйня реально, что это блять за пассы руками. это что шахматный кружок что ли и им по 6 лет ?
Да это обезьянка дерзкая, чего ты от него хочешь.
Да этот джигит в черном известный трясун в шахматном мире. Там еще важно контекст не проебать. Янчик белыми дома подготовился с дебюта на 100 ходов зазубрил, со старта игры получил давление и уверенное преимущество. Затем растерял как обычно в своем фирменном стиле уровняв до ничьи. К эндшпилю когда мало фигур осталось пешки да по одной лошади он опять выходит с перевесом, и оставалось одну точнейшую этюдную двухходовую комбинацию провести и выиграть. Узбек явно видел что он проигрывает и еще сильнее затрясся. А Янчик как обычно всех перехитрил и обосрался сделав ужаснейший ход >>32038 . На видосе когда между ними все полимеры проебаны и тут битая ничья, узбек типа троллит Янчика мол какой ты долбоеб, допрыгался конями. Передразнивает сам конями под бой подставляется намекая что в той ситуации даже новичок знающий азы шахмат смог бы найти выигрыш. Как то так
Недавно Жигалко не заметил на стриме что играл без фигуры (а потом как заметил), так что это бывает у всех.
жопич больше не давит.
>на узбекском турике рейтинг фармят только узбеки
совпадение.
выше тг этой шлюхи кидали там каждый второй пост это флекс лакшери дерьмом кек
Не, ну а как ты хотел? 25 лет в прайме как Карлсон или Карпов с Каспаровым то не будет, капусту надо рубить прямо сейчас. Без раскачки, нет времени на неё.
Да, недёшево, так и ведь результат есть.
Почему банановые республики могут миллионы тратить на спортсменов, а в рашке хуй да нихуя?
Пиписенко сейчас будет играть в финале с Магнусом в каком то мелком тайском турике.
Продул в армагеддоне.
И это еще самый чОткий узбек свою мамзельку по Монте-Карлам да Парижам выгуливает.
уж че-то не верится во все эти результаты, хоть убейте
Так он тренер сборной Узбекистана, не будет же он под себя любимого рыть.
А че не верится, если в них дохуя ресурсов вкладывают. Я так понимаю там большинство из серьезных семей с подвязками в гос. аппарате, с которым у них симбиоз на попилах миллионов долларов, с отдачей в виде шахматных зрелищ и надувания чувства посриотизма для простых кулумбеков с аулов. Любовная парочка синдаров-бибисрака тоже вряд ли появилась без помощи их семей, делящих кормушки постсовковой средней азии.
Сука да я хотел перекатить с видосами с узбек турнира и прикольными моментами
рил нах ты этот каловый перекат запилил анон же предупреждал
>потом смотрю, у соперника лишняя фигура
бтв у меня только на личессе такое было. Сколько на чесскоме играл - ни разу. Возможно это как-то связанно с дизайном доски