Шахматный №55 Узбекский 3320350 В конец треда | Веб
Предыдущий тонет там: >>3312736 (OP)

Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28

По традиции:

Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/

Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
17752467428240767890-1.mp41 Мб, mp4,
576x576, 0:20
2 3320366
вкат
image.png21 Кб, 314x198
Альфа Ромео 3 3320394
Ыот это я понимаю чесс энжэойер
4 3320561
А как понять тактическая или позиционная сторона в тебе больше преобладает?
5 3320631
>>20561
Ты шиз?

>как понять, какая сторона больше, орёл или решка?

6 3320659
>>20631
Ну я просто слышал такую характеристику что есть более позиционные игроки (типа хикару), есть тактические, а какие конкретно моменты или паттерны игрока выдают в нём более тактического или более позиционного?
7 3320663
>>20561
Если ленишься считать варианты или не можешь их считать то ты игрок позиционного плана.
Можно ещё по рисковости разделять, хотя тут разные есть мнения, например начинать лихую атаку имея небольшое преимущество - черта больше свойственная новичкам.
8 3320673
>>20663
А если ты ебейше считаешь, но чёт по непонятным биологическим причинам мозг отключился и ты считать не можешь, играешь ток на позиционке и не видешь даже 1 ходовое взятие, хотя обычно автоматически всё просчитывается на дохуя ходов вперёд? Я так и не понял, с чем это связано. Ещё и голова болит.
9 3320674
>>20673
То есть теоретически считать могу, просто на нуле концентрация и внимание
10 3320682
Обычно-то я на 5-6 ходов вперёд всё вижу, сейчас вообще нихуя, не в шахматах, ни где бы то ни было ещё
image.png39 Кб, 726x724
11 3320685
Позорный пат в сильной позиции...
Почему-то у меня редко получается создать патовую ситуацию из слабой позиции, зато у оппонентов такое часто получается...

У меня вообще в субботу самые позорные партии получаются всегда...
12 3320689
>>20685
У меня сейчас каждая партия позорная. Представь, что у тебя мозг отключается и не способен даже на 0,00001% напрячься
13 3320712
>>20673
Значит начались процессы в мозгу и перестраиваешься вынужденно на менее энергозатратные старперовские позиционные рельсы.
Нечего тут нету такого, все с возрастом рано или поздно с этим сталкиваются. Вроде и считать умел, а уже и не считается.
14 3320747
>>20673
Так то раньше было, а если сейчас считать не можешь значит добро пожаловать в позиционный стиль.
15 3320759
>>20712
Когда это вернётся? И почему оно затронуло буквально всё, а не только шахматы? В принципе трудно напрячь мозг
16 3320767
>>20759
Идей нет, я не доктор. Возможно что-то психологически не так или с физиологией проблемы, раз голова болит постоянно и с концентрацией не ок. Может в медаче чего подскажут.
Но если тебе не 50+, то я бы мамкиным коновалам с сукача не доверял, а реальному доктору показался.
17 3320772
>>20767
Голова что болит это всё-таки норма, и обычно концентрация во время этого не пропадает, ну или не так сильно. Ну мигрени, да. У меня это норма, считай.

А психологически хроническая депрессия уже месяц-полтора где-то, вполне закономерный итог некоторых событий
18 3320789
Отгемблился на сегодня...
После нескольких позорных поражений машина дала покайфовать...
+100 ммр личесс за 5 дней.
19 3320792
>>20789
(чуть меньше ста, если быть точным)
20 3320811
>>20689
>>20772
Я сам так, не могу простой опенинг выучить.

Заметил, что при равных ммр играть проще с европейскими флажками, видимо, там играющие пенсионеры, а вот под третьемирными флагами играют молодые, дерзкие пассионарии...
21 3320818
Для зубрежки дебютов если вам делать нехуй используйте https://chesstempo.com/ это топ
Формула 1 22 3320831
>>20818
Кто в начале не находит правильный ход, тот не найдет его и в середине. Зубрежка дебюта лишь быстрее перенесет его к разъебу.
23 3320862
>>20831
Знаю, я сам никогда этой хуйнёй голову не забивал и имею 2.2 в пуле и 1.8 в фишера и мне вообще поебать и выше даже не хочется
Нужно быть совсем ноулайфером чтоб зубрить дебюты только чтоб немножко поднять какой-то виртуальный манярейтинг
24 3320867
>>20811
Я-то что угодно выучить могу. Это конкретно сегодня и вчера хуёво. Позавчера мб тоже
25 3320915
>>20818
Дроч дебютов нужен только профессионалам.
image.png57 Кб, 720x730
26 3320972
>>20915
Если не учить дебюты, то как узнать, как делать первые 4 хода?

Тут ведь можно несколькими способами ответить с разными последствиями. Как выбрать?
Я бы в профиль игрока заглянул и посмотрел, на какой ответ он чаще проигрывает.
27 3320977
>>20972
по-хороему нужно в свои игры заглядывать и смотреть где ты обосрался в дебюте и стараться в будущем не повторять ошибочных ходов
28 3320980
>>20972
Ну вообще да, парю дебютов чисто концептуально имеет смысл знать, но речь изначально шла именно про дроч, который любителям не нужен.
29 3321046
Я понял, как объяснить концептуальную суть гамбита Энглунда. Дело не в конкретных ловушках.

Суть в том, что белые хотят играть закрытый дебют, а чёрные начхали и всё равно играют открытый.

У некоторых белых вызывает когнитивный диссонанс.
30 3321050
>>21046
Много времени потратил на данные размышления?
31 3321058
Как же заебало. Посчитал всё идеально, стокфиш показывал мой позиционный перевес, причём сильный перевес, продумал как поставить гарантированный мат, делаю ход... Зеваю ферзя в 1 ход, потому что он до этого сделал неудобный ход конём, из-за чего я разменял своего слабого коня и улучшил позицию, но это открыло клетку, куда я ранее хотел поставить ферзя. И я его туда поставил, забыв, что коня уже нет. Вот такая хуйня постоянно в последние дни
32 3321061
Ладно, я понимаю, что это плата перед йоба-ракетой
33 3321225
>>21058
Гроссы тоже зевают. Вон в шапке вебмка зевок мата в один ход.
34 3321274
Как можно испортить настроение оппоненту, зная, что партия уже проиграна?
Не переходя к оскорблениям, не выходя за рамки закона, офк.
Помимо затягивания времени в надежде на то, что к нему приедет курьер с амазон или позвонят с работы...
Затягивание времени в конце размазывает само удовольствие во времени, т.е. удовольствие от победы уже получается не таким концентрированным.
Как-то раз один мой оппонент после поражения от меня заходил зрителем на мои матчи, что немного мешало сконцентрироваться.
35 3321345
>>21046
Нет, ты воспринимаешь этот гамбит не в той плоскости в которой нужно. Рассматривай это через такую призму, что гамбит Энглунда это притча о боге на войне, представь что ты шахматный теоретик, создатель дебютов, играя этот дебют ты играешь не за чёрных и не за белых, ты играешь за себя. Люди у которых представление что в шахматной партии участвуют только две стороны имеют очень узкое мышление, как минимум есть ещё третий участник имеющий фамилию сыгранного дебюта, он и предопределяет вначале закрытые или открытые будут позиции, равные или с перевесом в чью либо пользу, но именно ты и выбираешь этого участника с этой фамилией, ибо ты и есть - бог
Феррари 36 3321360
>>21274
Извинись за то, что с ним играл твой кот.
37 3321384
>>21274

>Как можно испортить настроение оппоненту, зная, что партия уже проиграна?


А ты посмотри на флажок оппонента и очень быстро придумаешь как. Правда мне чат перманентно забанили за такое.
image8 Кб, 404x124
38 3321426
Вот мне попытались испортить настроение, зная что партия уже проиграна.
39 3321428
>>21345
Это и есть секрет великого мастера?
40 3321429
>>21345
А в чем смысл чередования белых и черных клеток на доске?
Сам цвет не задействован в геймплее, при этом почти все шахматные доски - двуцветные, хотя, по-идее, достаточно просто клетчатого поля...
Т.е. шахматы плотно ассоциируются с двуцветной клеткой (check), при этом она никак не задействована в самой игре.
41 3321430
>>21429
Да можно играть и без клеток.

Но так легче воспринимать диагонали; где-нибудь в эндшпиле, например, сразу видеть, что пешка у тебя стоит на чёрном поле, а слон у противника белопольный - значит, её никак не возьмёт; с ходами коня, чётностью-нечётность, это бывает связано, и так далее.
image708 Кб, 1606x1604
42 3321440
Найдете комбинацию?
43 3321447
>>21429
Относительно новодел, в шатрандж на одноцветной доске играли. В дошедших до нас восточных вариантах (сянци-сёги-макрук) доски тоже одноцветные.
Можно объяснить тем, что после реформы игра она стала динамичней, слоны и ферзи стали дальнобойными фигурами - вот для удобства отслеживания глазом полей, бьющихся по диагоналям ввели цвета на доске.
44 3321456
>>21440
Хз нашел такую идею - жертва нашего коня на д5, затем ответ е-д, там по сути черным делать больше нечего. А далее с
этого момента начинается прямой форсаж - двигаем белую пешку е6, игнорировать черные не могут там два вида шаха с ф7, он рубит ферзем нашу пешку е6 и подключаем ладью с е1 и черные сдаются

мимо 1400 блиц личесс
45 3321460
>>21440
Выигрыш ферзя за коня пешку и ладью, ну такое.
46 3321487
>>21440
как чисто позиционный игрок я бы побил еf и на конь f6 сыграл бы конь g5 чтобы больше фигур к мату подключить
47 3321532
>>21487
После е-ф черные не обязательно будут рубить эту пешку в ответ, увидев одноходвое продолжение конь ж5. Черные могут пойти ферзь е8. Если белые убирают своего ферзя то висит белая пешка на ф6 и конец атаки. Значит белые слоном забирают ладью с шахом. Мы рубим ферзем на ф7, так как королем нельзя(там конь ж5 шах) и после коньж5 наверное можно ферзь срубить эту назойливую пешку ф6. И вроде там мата нигде нету. Только шах один да и всё.
48 3321575
>>21456
Спойлер:
Не выдержал проверил, я реально с точностью по ходам нашел перволинейный форсаж. Ну я над ходом минут 7-8 продумал. Вот вам и 1400 личесса, а 1000 ческала без подглядывания в третий монитор так точно не смогут. Вот и думайте теперь.
49 3321590
>>21575

>Вот вам и 1400 личесса


Равняется 800 ческала.
50 3321624
Какой же я дегенерат все-таки...
51 3321629
>>21624
Это норма, значит скоро рывок будет
52 3321630
>>21624
Я решил сливать рейтинг до тех пор, пока меня не забанят.
Если дропать партии сразу, то, я так понимаю, в теневой бан можно уйти быстро, поэтому придется имитировать первые несколько ходов.

Скорее всего я через неделю пожалею об этом, набирая заново жалкие 1100...
Либо уже не буду играть в эту игру.

Я просто искал игру, в которой мог бы расслабиться после РАБоты...
53 3321631
>>21630
Так ты специально или нет?
54 3321632
>>21630
А новый акк завести и с него мочить четвероразрядников?
55 3321633
>>21630
я как раз когда 1-1.5к был, так сливал рейтинг и потом адоптил лохов 10-0 набрасывая в чате как же у них горело
в итоге так играя поднялся до 1.6-1.8 кек
только я когда рейтинг сливал отдавал ферзя на первых ходах и тогда дропал
image.png17 Кб, 239x235
56 3321635
>>21631
Первые несколько раз у меня просто не задалась игра.
Вроде бы знакомые дебюты, но внезапно у оппонента позиция оказывалась лучше.
Дошло до того, что я зевнул позорнейший мат пикрил и после этого я просто слил 100 позиций рейтинга, чтобы больше не было желания в это играть.
>>21632
Не интересно, все-таки это не то, что я своими усилиями нарабатывал.
57 3321637
>>21635
Какие-то у тебя нереалистичные стандарты по-моему, "позорный мат", "дегенерат". Если даже Магнус зевал мат в 1 ход то что про игроков послабее говорить.
58 3321642
>>21635
Меня так раздражает эта залупа, что я тащу всю катку, у меня ВСЕГДА выигрышная позиция в мидле/эндшпиле, и я просто игнорирую какую-то незначительную угрозу в принципе игнорирую все ходы соперника, которая потом плавно перерастает в тотальный пиздец. Почему так?
59 3321643
>>21642
Вот какой была позиция. И я умудрился проиграть.
изображение.png1,2 Мб, 910x833
60 3321645
Продумал комбинацию на 6 ходов вперёд с неизбежным матом, но не учёл 1 его ход, который вёл к потере слона. Потом эндшпиль, где у меня две ладьи и конь против двух ладей, ещё и пешек больше. Ну как тут можно было проиграть? Ну и я вообще игнорировал все его ходы, не смотрел на них. А он дважды сделал мне вилки на короля и фигуру, по итогу в конце у него ладья и король на короля моего, но тут у него вышло время
61 3321646
Ахахах прикиньте нашел свой пост в итт ветке за 2к18 когда я рейт сливал >>21633

https://m2ch.hk/sp/res/1554142.html#1573887

Терпила который тогда бомбанул с моей охуенности ты еще тут? 🤣
62 3321647
>>21630
Заметил забавную вещь: когда я буквально отдаю визиря половина игроков с первого раза боятся его забирать, видимо, думают что какой-то крутой гамбит из тик-тока.

Интересно, они вообще замечают, что я им специально сливаю или думают, что это у них такие мощные ходы, что это их заслуга, а не моя инициатива???

За это время только один человек открыл профиль и отказался от игры, почувствовав, что это какой-то прикол.
image601 Кб, 1600x780
63 3321649
>>21647
Верным путем идешь анон вот держи моё напутствие из 2к19 я тогда 2к взял играя таким образом щас 2350 в топе нах

https://m2ch.hk/sp/res/1624619.html#1628943
image.png11 Кб, 981x113
64 3321651
Два месяца игры. Итоги.
изображение.png1,2 Мб, 910x833
65 3321654
Сдался в такой позиции. В чём не прав? Я за чёрных
image12 Кб, 767x89
66 3321655
>>21624
Ну тут реально бан. Невозможно проиграть 15 игр подряд в трезвом уме. 5 игр подряд это мега плохой день у меня должен быть. На чесскоме конечно можно и больше проиграть, там читаки через одного.
image.png312 Кб, 439x549
67 3321722
1.png19 Кб, 735x132
68 3321735
>>21722
Хуйня из-под коня какая-то.
Даже не знаю кем быть надо, чтоб в Манилу ехать посмотреть, как люди в шведки играют.
69 3321745
>>20811
>>20811

>Заметил, что при равных ммр играть проще с европейскими флажками, видимо, там играющие пенсионеры, а вот под третьемирными флагами играют молодые, дерзкие пассионарии...



Два чаю. Если араб или нигра, то почти обязательно дерзкий премувер-берсеркер-нонресайгнер. Всегда за это играю с ними до 300 хода или мат ставлю на последней секунде. Терпеть не могу шахматных чедов.
70 3321763
>>21735
Crazyhouse 1vs1 прям зачетная темка. Можно спокойно проводить такие соревнования в формате кибершпорта за компами друг на против друга. Соответственно отборочные турниры на мейн ивент можно провести в онлайне имея бюджет пиво и пачка сухариков. Лучше бы Вадик в этом направление копал, а обычные шведки 2vs2 выглядят со стороны как шутовство какое то порочащее светлый лик шахмат. Общество не примет это
71 3321821
>>21722
Непопотамус будет?
72 3321870
А правда, что тянки шахматистам с уровнем кмс+ писик дают?
lichess-best play chess-white.gif269 Кб, 720x840
73 3321877
74 3321878
>>21870
Скорее всего это пиздешь и разводка для гоев. Суди сам.
Таких в треде, чтоб под твой реквест пролазили, ну аж один супремыч вроде. Ну и поскольку он все еще ищет лошка, которого он усыновил, проехавшись ботом восимьлет назад, то с личной жизнью у него так себе.
75 3321920
>>21870

> с уровнем кмс+



Тут как и везде с тянами. Тянам не важно, какая у тебя внешность в абсолютном значении. Им важно, какая у тебя внешность по сравнению с Ерохиным и Залупиным. Тянам не важно, сколько ты зарабатываешь, а важно, насколько это много относительно Ерохина и Залупина. Тянкам важна твоя относительная сила, а не абсолютная, в этом вся суть естественного отбора. Она постоянно будет сравнивать тебя с другими самцами из своего окружения. Биологическая программа тян — выбор лучшего из того, что есть в наличии.

Поэтому важно не то, что ты кмс, а кто тебя окружает при этом. Насколько ты котируешься относительно конкурентов. Если ты играешь в турнирах с такими же задротами, и среди них не выделяешься, то тян это не привлечет. А если играешь с обывателями на уличных ярмарках, разъебывая всех в ноль, то найдутся тяны, которым ты понравишься. Для этого можно и не быть кмс, к слову.
76 3321989
>>21920

>а кто тебя окружает при этом


1000 личесс ретарды из треда. На их фоне я смотрюсь очень выгодно.
77 3321991
>>21989
Прямо как король чуханов.
78 3322380
Один бомж делает ничью в выигранной, другой проигрывает в ничье, вот это типа шахматы уровень
1778249275252.png110 Кб, 463x521
79 3322661
И этот человек хочет выиграть гукеша? В нодирбека я бы поверил, в этого нет
80 3322699
>>22661
Ниче нового, в который раз по старым леКАЛам и ЧЁРТежам прорабатывают шахматное инфополе. Узбекская мафия из своего протеже Стокфишдара лепят самого обычного земного человечка (не киборга со стокфишем) с нервной системой который тоже волнуется, устает и ошибается, показывая провальные турниры. Что бы затем проплаченная паскуда и гнида Пёздрей и еже с ними математки-пиздабратики, могли сплюсовать все турниры и все партии на протяжении всего года и затем разделить на количество игр за этот самый год, что бы получить перформанс в необходимых рамках допустимого рейтинга. Точно так же было с Кукичем, когда ему после блестяще сыгранного претендентского и олимпиады занижали общий годовой перформанс провальными турнирами после, и даже малясь перестарались, совсем задвинув его куда то в жопу. Видимо создавая интрижку

Да все равно такое говно как этот цитата ниже хавают и даже заглатывают. Все кроме меня и Янчика Непо это хавают за обе щеки. Вот щас увидите следующий претендентский весной 2028 выиграет какой нибудь иранец, ну или украинец, давненько не видно мошеннических схемок от последних. Можете уже начинать ставить, доверясь мне. Смотрите какое будет инфаполе и полит ситуация в мире, и кого в данный момент активно форсят в шахматах. Победу узбека я единственный из всех кто прочитал

>>3308742 → >>3308810 →

>Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать

80 3322699
>>22661
Ниче нового, в который раз по старым леКАЛам и ЧЁРТежам прорабатывают шахматное инфополе. Узбекская мафия из своего протеже Стокфишдара лепят самого обычного земного человечка (не киборга со стокфишем) с нервной системой который тоже волнуется, устает и ошибается, показывая провальные турниры. Что бы затем проплаченная паскуда и гнида Пёздрей и еже с ними математки-пиздабратики, могли сплюсовать все турниры и все партии на протяжении всего года и затем разделить на количество игр за этот самый год, что бы получить перформанс в необходимых рамках допустимого рейтинга. Точно так же было с Кукичем, когда ему после блестяще сыгранного претендентского и олимпиады занижали общий годовой перформанс провальными турнирами после, и даже малясь перестарались, совсем задвинув его куда то в жопу. Видимо создавая интрижку

Да все равно такое говно как этот цитата ниже хавают и даже заглатывают. Все кроме меня и Янчика Непо это хавают за обе щеки. Вот щас увидите следующий претендентский весной 2028 выиграет какой нибудь иранец, ну или украинец, давненько не видно мошеннических схемок от последних. Можете уже начинать ставить, доверясь мне. Смотрите какое будет инфаполе и полит ситуация в мире, и кого в данный момент активно форсят в шахматах. Победу узбека я единственный из всех кто прочитал

>>3308742 → >>3308810 →

>Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать

81 3322752
Позиция - белый король, рядом белый конь связанный чёрным слоном. Есть белая ладья под ударом этого белого коня. Может ли рядом стоящий чёрный король съесть эту белую ладью, есть повтроюсь тогда король будет под шахом белого коня, но конь то сходить не может т.к. он связан чёрным слоном?
82 3322779
>>22752
Нихуя не понятно. Нубский вопрос
Заходишь на личесс - инструменты - редактор доски - выставляешь все фигуры, все условия, чей сейчас ход - нажимаешь анализировать партию. Тебе покажет лучший возможный ход.
Даже регистрировать аккаунт не нужно, всё свободно бесплатно. Личесс база три раза. Если тебя такие вещи увлекают то ты в этом редакторе доски утонешь задавая ему разные штуки дрюки
83 3322780
>>22699
Ты хочешь сказать, что так, как сыграл синдаров в турнире претендентов обычный человек не смог бы сыграть?
84 3322833
>>22752

>тогда король будет под шахом белого коня


нельзя.
85 3322834
>>22833
Да я понял уже, если король срубит ладью то следующем ходом противник конём съест этого короля (это суть мата, что короля съедают неизбежно), хотя конь и прикрывал своего короля от шаха, но слон не сможет своим ходом съесть этого короля, т.к. игра уже заканчивается прошлым ходом.
86 3322970
2026: Синт (2745) = средний рейт турнира 2749 / перформанс игрока 2908 / рейт соп. 2750
2024: Гукеч (2743) = средний рейт турнира 2745 / перформанс игрока 2847 / рейт соп. 2745
2022: Непо (2766) = средний рейт турнира 2772 / перформанс игрока 2906 / рейт соп. 2773
2021: Непо (2789) = средний рейт турнира 2771 / перформанс игрока 2849 / рейт соп. 2769
2020: Непо (2774) = средний рейт турнира 2774 / перформанс игрока 2875 / рейт соп. 2773
2018: Фаби (2784) = средний рейт турнира 2786 / перформанс игрока 2888 / рейт соп. 2786
2016: Каряг (2760) = средний рейт турнира 2778 / перформанс игрока 2860 / рейт соп. 2780
2014: Анан (2770) = средний рейт турнира 2770 / перформанс игрока 2850 / рейт соп. 2770
2013: Чмаг (2872) = средний рейт турнира 2786 / перформанс игрока 2854 / рейт соп. 2774

Провел большую работу, выводы делайте сами исходя из цифр. С каждым годом начиная с 2018 общий рейтинг турнира заметно падает. Но перформансы только растут. Стокфишдаров выдал фантастические показатели, при рейтинге соперников 2750 выдает перформанс 2908, даже выше чем у базовичка Непо в 2022 который выиграл турнир досрочно. Особенно любопытно сравнить Гукеча с Анандом который выиграл досрочно в 2014 году и с доминантным Чмагнусом (2872) который вровень шел с Травником на первом месте в 2013 году. Гукеч 2024 с таким же перформансом в районе +/-2850 как и 2013-2014 но рейтинг соперников сильно ниже, чем у было в турнирах Чмагнуса и Ананда. Ну а со Стокфишдаровым даже козе всё понятно
87 3322993
фикс в 2021 у Непо во втором круге перформанс 2819, а перф 2849 это общий за два круга 2020+21. Он шел в лидерах поэтому второй круг играл более тайтово, набрал 4/7 тоже досрочно победив за тур до конца. Даже проиграв последнюю партию Куколдингу в 14 раунде тп2021. Ну тоесть вполне человеческая игра. Первый круг у Яничка перформанс на 100 пунктов выше чем средний рейт соперников. А у Гукеча 2024 за оба круга такая дельта. У Фаби в 2018 такое было. Тем самым можно еще больше убедиться насколько аномальными выделяются результаты Стокфишхира аж целых +158 пунктов к перформансу
1778339658012.png33 Кб, 399x109
88 3323041
Вот эти 2кшесотники чемпион и претендент?
89 3323042
>>23041
Говно, успокойся.
90 3323062
>>23041
Хули такой низкий эло у них?
91 3323132
>>23062
Это рапид нахуй никому не нужный.
image68 Кб, 2212x268
92 3324235
Янчик опять 2600 чмохенсов обогнать не может.
93 3324243
>>24235
Ого, этот дотер оказывается в шахматы норм играет.
995.gif1,7 Мб, 807x824
94 3324580
95 3324592
>>24580
Это сколько эло
96 3324594
>>24592
1850 (5+3)
97 3324597
>>24580
Мда ну и тухляк нах ты это запостил
98 3324600
>>24597
Запости свою партию, лошок, мы посмотрим.
image277 Кб, 720x840
99 3324605
>>24600
Вот лучше посмотри на легендарную итт партию сыгранную настоящим профессионалом и восхитись этой потрясающей тонкой игрой
100 3324609
>>24605
Минутки играют или аристократы, или дегенаареты.
101 3324610
нераты
image107 Кб, 750x920
102 3324613
>>24609
Прикиньте он даже не заметил что это минутка ФИШЕРА которую играют только боги и их посланники на земле
935.gif1,5 Мб, 807x824
103 3324614
Тут (каюсь) обидел кого-то на 100+ пунктов ниже (у меня 2к).
image.png86 Кб, 485x570
104 3324676
сап узбеки.

в феврале вкатился в шахматы с нуля, короче играл только с этим ебучим оскаром на дуо 420 партий винрейт 75%

и вот всё таки дошёл до книги Авербаха про путешествие в шахматное королевство.

>пикрелейтед



и чево? и что? где тут 2 ходя на взятие ладьи
105 3324688
>>24676
Не взятие, а выигрыш. После вилки ладья никуда уже не денется, поэтому 2.
106 3324690
>>24676
Е8,е5 задача для даунов
107 3324692
>>24580
Вот не поверишь у меня идентичная петрушка - тоже стараюсь играть творчески вдохновенно в жертвенном стиле, ради гифки ну или просто потешить свое самомнение на нубском рейтинге. И абсолютно всегда всё заканчивается тем что я что нибудь зевну и в расстроенных чувствах нахуй какая нибудь попавшаяся под руку твердая херня летит об стену. Так горит жопэ что две тарелки было разбито, и стул расхерачен
108 3324707
>>24676
Это какой то прикол а не пост? Сверхизощренная метаирония не иначе
109 3324730
>>24676
Eddy's still stuck on this one.
КМБ ты видимо недопрошел, у усатого эстета пидрилы Оскара таких заданий на двойной удар как говна за баней.
110 3324855
>>24692
Я там выиграл если что.
У меня всё зависит от настроения. И игра может быть от божественно-лёгкой, где я выношу всех независимо от рейтинга (буквально могу периодами переигрывать до 300 пунктов выше меня) до обратного, где лечу всем подряд. Я в такие моменты понимаю, что не мой день, и успокаиваюсь.
lichess-game-LrAVTZJS-white.gif298 Кб, 720x840
111 3324872
бля спустя 3 года активной игры только щас понял что 10+0 10+5 15+0 это вообще не мои контроли которые я ранее играл, чисто ради интереса решил сыграть 25+0 и пизда как кайфанул, пушто сам по себе считаю медленно но далеко относительно соперников на своём рейтинге, хоть и эту за белых проебал. Жаль потраченного времени, пробуйте себя в разных контролях
image17 Кб, 300x300
112 3324879
>>24872

>Anon

113 3324884
>>24872
Какой у тебя рейтинг-то, я с такими примерно дебютами в ленивую пулю (1+1) когда делать нехуй время убиваю.
Алсо, на черных анон не заметил ударчик С:е3, после того как ладьей на h1 заехал и лошадь связал. Ну или заметил, но решил подольше повозиться.
114 3324885
>>24884
1500-1550 личесс. Дебюты специально самые острые играю всегда типа голландской, тромповского или найдорфа за чёрных
cf8d3ac567cbdfe4630766b2909b14dae1d265a74e86415b144a80bac4bde890.gif4,4 Мб, 720x720
115 3324908
Ну што на личессе наигрался, буду покорять потихоньку чесском, стартанул с 700 эло
116 3324912
>>24908
b3 это чо за ход
117 3324934
>>24912
Встретить чёрную пешку C если пойдёт вперёд + поставить слона на b2, теория.
image34 Кб, 894x894
118 3324938
>>24934

>теория

119 3325060
Ханс победил в польском Гранд чес туре, походу выебет Янчика 1 на 1...
Lécole soviétique des échecs.webp70 Кб, 880x550
120 3325070
Советская школа шахмат

Преобладающая роль советской шахматной школы в построении современной шахматной игры, разрыв с романтическим стилем.

Эта статья не является брошюрой против советской политической идеологии и не является декларацией приверженности ушедшей системе, о которой некоторые до сих пор сожалеют и которую боготворят. Это просто анализ малоизвестного выражения «советская школа шахмат». Этот термин часто встречается в статьях или объяснениях партий, и на самом деле мало кто знает, к чему он относится.
https://lichess.org/@/Sputnik_1337/blog/lecole-sovietique-des-echecs/aijgKLvG
121 3325089
>>25070
админ личесса кста идейный французкий коммидебил
122 3325097
>>25070
А разгадка появления этой самой эколь де советик проста как двери - товарищам Крыленко и Ильину-Женевскому нравились шахматы, а не, скажем, вист, очко (21) или монополия.
Были б другие предпочтения - стали бы очком или там турецкими шашками советских людей дрессировать.
123 3325113
>>25070
Теперь забудь предыдущие посты и напиши рецепт СОВЕТСКОГО КМСА
124 3325180
Жирный до совсем уж пошлых вещей дошел, флаг 13-летним детям трясёт.
image32 Кб, 200x250
125 3325186
>>25180
так он сам жертва салвецкой школы гомошахмат в лице гей юрьича
126 3325227
Ян первый раз в жизни выиграл титульный вторник
127 3325259
>>25180
Это называется переиграл на классе. Терпи, зумерок.
128 3325278
>>25097
Ленин был заядлым шахматистом.

>>25113
Книги, теория, задачи..
image.png126 Кб, 995x505
129 3325284
>>25227
Сука нахуя спойлеришь гнида паскуда чмарь паганка закинь ты под спойлер блядун
130 3325316
>>25284
Ян первый раз в жизни выиграл титульный вторник
lichess-game-lB0X5GsN-white.gif188 Кб, 720x840
131 3325392
красивишно получилось
132 3325398
>>25392
Что это за 500 эло разборки
133 3325401
>>25398
называется плохо вышли из дебюта и случайно победили.
134 3325402
>>24872
Я заметил что чем медленнее контроль, тем слабее оппоненты.
135 3325419
Ой короче нахуй эти шахматы я устал проёбывать а думать лень, игра не для меня
136 3325480
>>25180
Шахматы без добавления - это рак. У игрока должна быть возможность сделать ход, хотя бы +1 секунда на ход, если осталось меньше 5 секунд на таймере.
Маруся 137 3325489
>>25392
Я бы посмотрел, но с таким комментарием точно не посмотрю.
138 3325499
>>25480
премувы для кого созданы свинья тупая стекломойная никого не ебёт что у тебя инвалидины ебаной копытца дрожат
139 3325523
>>25259
В окончании 2 коня против ладьи?
Ух, переиграл и уничтожил просто.
Справедливости ради, жирный чмох хотя бы тут же извинился, но я хз, были ли они искренни.
140 3325546
>>24879
Classique.
>>21630
Не играл 10 дней, удалил аккаунт с концами, и не жалею.
Жизнь стала намного спокойнее.
141 3325598
>>25523
Да в штурма его за это нахуй надо
142 3325803
Чё может постримить свои страдания на 1300 а то чёт скучно
143 3325837
>>25803
А ты БАЛАГУР или будешь раз в 5 минут мычать в пердящий микрофон что-то невнятное?
144 3325840
>>25837
Я думал вы меня развлекать будете пока я чавкаю хрючевом каким-нибудь попутно пытаясь играть
145 3325841
>>25837
Вот я могу много интересного рассказать. И эло у меня выше
146 3325845
>>25841
Тогда заводи шарманку, с анона донаты на дошик.
147 3325848
>>25845
Когда домой приеду ближе к 7-8. Разве что чтобы рассказать интересное нужна будет какая-нибудь тема, а тут вопрос, что анонам интересно будет. Могу читать лекции по вахе.
148 3325849
>>25848
Про примархов и всю хуйню пояснить можешь?
149 3325853
>>25849
Вообще почти что угодно от туда, могу даже за потеряных пояснить
150 3325854
>>25853
Пиздец как неграмотно с телефона печатается
ещё и капча у абу петушиная
1.JPG39 Кб, 491x671
151 3325912
Стоило поставить ру флаг в профиль и шахматы стали куда веселее
152 3325916
>>25912
789 означает производство июля 1989 года (т.е. технически заделали в 88м), или же это тебя на разрядные слагаемые разложить можно по степеням десятки?
153 3325933
>>25916
Не, производство чуть позже а так рандом циферки
154 3325941
Лол, я думал ты технически очистил картинку от фотошопа/посмотрел метаданные/что-то ещё, а ты просто как макака вбил в личесс и посмотрел по истории игр.
155 3325947
>>25941
Еп.
Ну, тебя совсем уж спалило недозамазаное сердечко. А так, чем дальше тем больше личесс превращается в гавнину и клон чессдоткома. Смайлики, крылышки, эмодзи, хуёдзи.
Хоть платить пока ещё не надо за шахматы.
156 3325948
>>25947
Я другой анон. Я просто презираю макак, которые вместо технической части делают что либо обезьяничеством
157 3326024
>>25912
Dims789 опять не палится.
158 3326025
>>25941

>технически очистил картинку от фотошопа



обомлеть магическое мышление
159 3326034
>>26024
Блин деанон.
160 3326037
Я тоже 89. Тут одни скуфы чтоли сидят? Я думал шахматы это для молодых шутливых.
161 3326042
В 36 жизнь и шахматная карьера только начинаются
162 3326078
>>26037
рейт?
163 3326079
А я элитарий 2007
164 3326086
>>26078
Блиц 1600-1700 личесс, 1400-1500 ческал
B7cGrPF.jpeg44 Кб, 524x582
165 3326123
У меня elo 387. это мало?

Начал играть на прошлой неделе, после просмотра Ход Королевы.
166 3326149
>>26123
Больше, чем у половины местных.
167 3326157
>>26123
Где ты играешь?
z8xiBbl.jpeg46 Кб, 613x831
168 3326158
>>26157
Duolingo
image.png189 Кб, 496x575
169 3326177
Опачки да этоже очередной мультикультурный идол для пердиксов
170 3326185
>>26177
Зачем ты позоришься? Сколько тебе лет?
171 3326191
>>26158
Сегодня такой красивый пат поставил одногруппу...
image678 Кб, 500x332
172 3326193

>пат поставил

173 3326197
>>26158
Если есть паттерны значит есть и маттерны?
174 3326241
>>26197
Скачай приложение Дуолинго и узнаешь!
175 3326246
Не советую это >>26197 делать, сова ворует время и всячески пытается тобой манипулировать.
Курс по шахматам там какая-то WFM составляла.
176 3326249
>>26246
Я подзаебался английский проходить. И вот чтобы стрик не сбивать играю в шахматы.
177 3326258
>>26193
Ну так? В худшей позиции (у него на 2 пешки больше, 1 проходная в 1 клетке от превращения) умудрился выйти на ничью своим ходом. Поставил пат.
image19 Кб, 686x386
178 3326283
>>26258
понял брат поставил кал тебе на рот
300.gif2,1 Мб, 807x824
179 3326502
восьмиминутка (2к)
180 3326717
>>26258

>Поставил пат



Звучит.
181 3326742
>>26042
у меня такой же лвл.
182 3326745
>>26502
как я ненавижу d4. такая медленная хуета, сиськи там мнут, за своими пешками прячутся, позиционные шевеления глистов в жопе
183 3326762
>>26745
мне походу надо изучить гамбит одного перворазрядника, называется Волжский гамбит. Правда я не знаю точно, его можно играть на любой d4 или там еще какие-то ходы надо завести
184 3326773
>>26502
Как же херово играют обе стороны. Черные почему то не рубят пешку на ж7 после отхода белого коня, при всем при этом, когда белые зачем то туда сюда ходят конем, со второй попытки черные меняют своего слона на черного коня сдваивая пешки. С той же идеей они открывают белым ладью и не видят что там связка и теряется пешка аш6. А белые это ваще пиздец я молчу чем комментировать этот кошмар. Практически все ходы после дебюта, начиная с ферзь ц2 (ферзь до этого коня ф3 защищал и встал под рентген черной ладью) ооочень странные и мягко говоря вообще в здравом уме в голову не придут. Неужели так слабо играют на 2к личесса? Это же явно даже не первый разряд
185 3326784
>>26745
Играй голландскую бро
186 3326786
Чуваки если хотите нормально прогрессировать в шахматах не рокировывайтесь и не фианкитируйте слонов вообще, попытайтесь не проёбывать темпы всякими h3 понапрасну, забудьте нахуй про профилактику и атакуйте каждым ходом. Если вы в позиции сильно хотите рокироваться значит есть более лучший ход который вы не видите потому что рокировка лучшим ходом быть не может. И так с 1300 до 1800 личесс за месяц фарманёте
187 3326812
>>26786
Это кстати чистейшая правда, но есть один момент что ты можешь так доатаковаться и допрыгаться своими пешками и слонами что в один ход тебя накажут и в дизморале ебало сморщится, плюс надо эти планы на яйцах проводить потому что проигрывать ай как сильно не хочется, поэтому эффективость этой чудо системы так же в районе 50/50 и рейтинг в лучшем случае будет на месте топтаться, поэтому вся эта заварушка того не стоит себе волосы на жопе рвать в этих острейших позициях
188 3326815
>>26812

>потому что проигрывать ай как сильно не хочется


Ну если мы условно представим, что мы новички наша же задача в приоритете прогрессировать через игру, а не выигрывать или проигрывать. Можно и считать не так глубоко и делать ходы быстрее с целью дальнейшей срубки флага сопернику, но для прогресса это полная хуйня
>>26812

>что в один ход тебя накажут


Фиксится переходом на более длительные контроли
189 3326816
>>26786
Покажи кстати свою такую партию где вот реально все эти правила соблюдаются а мы заценим мастер класс
190 3326817
>>26816
Загугли кто такой таль
191 3326819

>таль


Мясо для читерков Гучитеша и Считандарова
192 3326831
Зашёл на чесском, а там мне сначала жида кинуло в противники, а потом хохла. Ну, тут я проиграть не мог. Пришлось дважды побеждать.
image2 Кб, 170x161
193 3326833

>пользоваться жидовским сервисом спонсируя всу


>двойная победа

194 3326846
>>26773

>Неужели так слабо играют на 2к личесса? Это же явно даже не первый разряд



2к это ближе ко второму, но это быстрая партия, с чего там глубокий расчёт?
У тебя какой рейт?

>Черные почему то не рубят пешку на ж7 после отхода белого коня



Видно "профи", лол. На ж2 вообще-то.
А смысл? Через ход ты потеряешь gпешку на ж7, и потеряешь ракировку.

> со второй попытки черные меняют своего слона на черного коня сдваивая пешки



Сдваивание пешек в итоге позволило провести матовую атаку.
195 3326921
>>26846

>А смысл?


Смысл в том что ты не видишь как после отхода коня эта пешка висит, и там вообще ладьи некомфортно она должна еще на аш2 наверное идти что бы не потерять пешку аш3. И там никакой матовой атакой от белых на королевский флаг черных не пахнет.

>Сдваивание пешек в итоге позволило провести матовую атаку


Просто очень повезло что всё так сложилось, белые очень плохо играли, у них практически все ходы начиная с ферзь ц2, потом ферзем перекрыли себе длинную рокировку, это мягко говоря специфичные хода и в голову не придут на любом стиле игры начиная от позиционного до атакующего.

Не ну ваще скидывай еще гифки, особенно если ты реально на 2к личесса играешь посмотрим че там за экзерцисы отмачивают
196 3326922
>>26817
и че? рокировку он делал регулярно.

пацаны, вот мой вам совет для блитца, дрочите пазл раш и играйте быстрее одни и те же дебюты.
197 3326934
>>26786

>не рокировывайтесь и не фианкитируйте слонов вообще, попытайтесь не проёбывать темпы всякими h3 понапрасну



Спешите видеть, мастеркласс от железных 1100 рейтинга.
19.jpg101 Кб, 799x810
198 3326935
>>26921

>Смысл в том что ты не видишь как после отхода коня эта пешка висит



Я тебе выше даже объяснил, почему я не стал бить эту пешку, но ты похоже не понял.

>И там никакой матовой атакой от белых на королевский флаг черных не пахнет.



Благодаря слабостям образовавшимся на королевском фланге в конце возникла позиция. Найдёшь там мат?

>белые очень плохо играли



Мастер или КМС наверное может так сказать.
Огласи свой рейтинг.
2026-05-1912-25-50.png62 Кб, 740x732
Тойота 199 3326943
Я не знаю что делать в таких позициях. Помогите. Что тут можно сделать? У меня плана на игру (я за белых)
200 3326967
>>26943
вангую что следующий ход это Mamacita d2, затем пытаемся Bf4 с нападением на Mamacita противника, если закрывается Be6, то, Bg5, чтоб пешки испортить. Короче, я тут вижу две только идеи, или на Mamacita нападать (не знаю зачем, а че делать то ?), либо коня угрожаем побить. Ну и ферзя на d2 чтобы наладить взаимодействие между ладий.

Если не знаем че делать, улучшаем фигуры, смотрим че делает соперник, противодействуем угрозам.
+ если поза типовая, смотрим существующие партии.

Cейчас гляну что советует engine
201 3326969
>>26967
* если закрывается Bd6...
202 3326987
>>26967
FEN
r4rk1/1bq1bppp/p1n1pn2/1p1p4/3P4/P1NBBN1P/1PP2PP1/R2QR1K1 w - - 0 1

мда, Qd2 оценил -0.1 а потом оно утонуло, другие идеи советует
image.png15 Кб, 484x174
203 3327005
непреодолимое желание расквасить ебало пидорасу
сыграл 25 игр и добыл первую победу
204 3327050
>>26922

>и че? рокировку он делал регулярно


и че? долбаёб ты видишь чё я написал, поднять рейтинг для новичка, конечно на таком уровне на каком был таль уже такое не работает, но нужно увеличить глубину, далеко считать, единственный ключ к успеху
205 3327118
>>27050
да я видел че ты написал, тебя спросили где эти правила соблюдаются, ты отправил гуглить Таля. ¯\_(ツ)_/¯
206 3327121
>>27118

>тебя спросили где эти правила соблюдаются, ты отправил гуглить Таля


чтобы ты понял, какой стиль игры я имею ввиду. Ты просто спросил так будто никто в описанном мною стиле не играет, не выдрачивать позицию типа условного карпова, а лезть в авантюры, находить атаку
207 3327127
>>26943
Я бы как игрок с нападающем стилем пошел бы конь аш4 с идеей ферзь аш5, с матовыми мотивами. он бы наверное проигнорировал, потому что там если конь отходит даже на е4 мы можем там в центре выгодно подразменяться. Если он игнорирует эту часть доски, то мы пуляем пешку ж4 что бы его коня подпнуть ж5. Если он начал с пешка ж6 можно накинуть слон аш6 нападаем на ладью она отходит по первому ряду, открывается наша ладья на линии е. Мы можем закинуть коня на е5, рубить конем, взятие белой пешкой на е5 - он не может потому что там черному коню только назад в тылы отходить. Так же пинаем пешку ж4 вперед. Наши фигуры играют слоны ферзи ладья бьет, все в ажуре

И кстати если что в позиции сейчас ход черных, поэтому отход белого короля мы отматываем.

мимо личесс 1350 базовичок
208 3327149
>>27127

>Я бы как игрок с нападающем стилем пошел бы конь аш4 с идеей ферзь аш5, с матовыми мотивами



«На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.»
209 3327163
>>27149
Здарова ян
210 3327264
>>26943
Я 700 с хвостом рейтинга отправил бы лошадку на e5, создал бы outpost (в душе не ебу, как этот термин звучит по-русски, учился по английскому варианту книжки Сейравана), либо хз, может отжертвовал бы белопольника (он все равно плохой, некуда ему ходить) за черную пешку h7, а там как карта ляжет.
211 3327275
>>26943
Ну или тем же белопольником расколупать черным ферзевой фланг: сожрать пешку на b5, черные съедают пешкой a, мы ее забираем конем с c3 и нападаем на ферзя.
212 3327324
>>26943
Ну чёт черный слоник будто бы слабый, ходишь, размениваешь на его сильного коня, вот уже ситуация стала поинтереснее. Затем убираешь куда нибудь коня, защищаешь пешку пешкой. А там уже он ошибок наделает

1500 личесс
213 3327378
>>27149
Причина баха? Лалка
214 3327647
Ческал лежит или меня забанили?
image36 Кб, 1200x630
215 3327668
>>27647
тебя даже штормфламинхо не разбудил
image13 Кб, 808x160
216 3327688
>>27668
Но у меня 3 волшебных буквы. Не заходит в саму игру, сайт открывается, просмотр игр туриков открывается.
217 3327720
>>27688
Проперделось вроде, но чуть стрик не сбил.
218 3327827
Как же нравится этих скандинавцев ебать, которые выучили 3 хода у протыка на ютубе, и потом не знают что делать.
219 3327872
в этой стране можно без заёбов и танцев с бубном купить премиум на чесс.ком ?

понравился анализ партий где можно посмотреть где проебался, ну и уроки подрочить тоже неплохо
Без названия.jpeg11 Кб, 291x173
220 3327886
>>27872
Мозг себе купи, хомяк.
Видосы с чесскала есть на Рутрекере, остальное - на Личесс, забесплатно.
image16 Кб, 600x679
221 3327931

>купить премиум на чесс.ком

image177 Кб, 720x720
222 3328018
Ход белых, найдите комбинацию.
223 3328049
>>28018
Л берет пишку, это просто
224 3328065
>>28049
а почему не пешка g5
225 3328078
>>28018
Я бы слил две ладьи и съел потом ферзика конём
226 3328079
>>28065
Чтоб угрожать рояльной вилкой
227 3328236
https://www.youtube.com/watch?v=CBXWcrojfVQ
Интервью с Янчиком!
228 3328281
>>28079
А почему тогда не кф6
image79 Кб, 640x426
229 3328317

>Интервью с Янчиком!

230 3328411
>>28281
Вторым ходом. В итоге мат за 8
231 3328442
Анон который переманивал всех играть в сёги ты еще тут? Поиграть хочу
232 3328443
>>28442
Посамбоваться*
233 3328458
>>28442
Можем поиграть в сосёги.
Ferrari Феррари !Upy4wcs9SI 234 3328462
>>20350 (OP)
БАЛЯ Я ЖЕ УЗБЕК! КАК Я МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОТ ТРЕД?!!!
235 3328472
Есть тут альфа решатели?
Я апнул за 400 часов с 700 до 1500.
Какой рейтинг считает не зашквар.
236 3328489
>>28472
Вообще поебать на циферки, только если чел например за 400 часов не вылез из тыщи то он как бы объективно умственно отсталый а вот это уже печально
237 3328503
>>28489
А до куда надо вылезти за 400 часов?
238 3328508
>>28503
Вот вот, до куда надо вылезти.
Нужен табель о рангах.
Эта капча сложнее задач на личесс уровня 2к.
239 3328522
Предлагаю вашему вниманию современную шахматную игру СШО - Специальная Шахматная Операция.

https://lleo.me/dnevnik/2026/05/25_SSO
1000011501.jpg355 Кб, 1080x2122
240 3328531
это типа как пыпа действует на сво?
241 3328539
по сколько часов в день играете? Я иногда залипаю и долго сижу, вот сейчас 3 часа ночи, надо было завязывать уже давно, а я дрочил. У меня это некая форма прокрастинации, шлепаю вместо того чтоб заниматься чем-то полезным.
242 3328547
А вы же знаете, что существуют уже давно импланты, когда небольшое устройство (например, чип от карты) вгоняют под кожу? Почему бы не вогнать небольшую вибрирующую хрень и читерить с помощью неё? И не придётся запихивать вибратор в жопу, как шахматисты делают.
243 3328551
>>28472
Если это чесскомовский рейтинг и у тебя изначально был застой на 700, а не так что ты только откалибровался и сразу рейтинг пошёл вверх, то это очень круто, у тебя природный талант
244 3328566
>>28018
Пешку g толкай, выглядит перспективно.
245 3328567
>>28566
Правда это не комбинация (её там нет), а позиционный ход.
246 3328568
>>28547
но но, никаких имплантов, уважайте шахматную культуру. Только в задницу
247 3328569
>>28539
так же играл. в итоге апнул свои 2200. однако.. дальше оно уже не растет, надо что-то еще делать. пока не могу найти формулу пригодную для жизни.

тактику дрочу, это получается. дебюты по дебютной книге lichess чуть чуть смотрю. но варианты плохо запоминаются. (но запоминаются всё же)

авангую что нужно плотно изучить базовый эндшпиль, круто когда четко знаешь вот, мол, пешка слоновая, значит ничья, пешка коневая значит пизда. ну в таком духе знаете как рассуждают комментаторы
Читерская парочка.webm6,8 Мб, webm,
720x1280, 0:47
248 3328571
>>28547
Это правда. Такой чип сейчас стоит у всех топ гроссмейстеров за исключением Янчика Непо. Еще недавно нам трындели что у молодых шахматистов до 20 лет с чемпионскими амбициами не может быть счастливого детства когда их обязывают по 8+ часов ежедневно заниматься шахматами. Послушайте откровенную автобиографическую историю от Гаты Камского которого в детстве батя хлестал ремнем если тот будучи пиздюком хотя бы на минутку нос оторвет от шахматной книжки. Естественно там никаких социальных навыков и отсутствие коммуникаций со сверстниками и сверстницами. Узбеки в хуй клали на эти многовековые постулаты. Читерская парочка выкладывают на публику как они там няшутся и чмафкаются >>3317570 → даже не осознавая что демонстрация светской и романтической жизни должна вызвать какой то диссонанс, и на удивление вообще не помешать выдающимся результатам этих двоих в кандидатском 2026 - золото в мужском и серебро в женском >>3318003 →

Синдаров, во времена когда за читы еще банили, был перебанен неоднократно везде где только можно. Ассаубаева была поймана в туалете без ультимативного чипа в обкаточные детские времена с примитивнейшими технологиями типа телефона за бочком унитаза >>3318010 →
249 3328573
>>28571
Так вот в чем секрет Романа Читоняка
250 3328577
Анус Карлсен ВСЁ, слил любителю Фирудже в классику.
251 3328586
>>28573
Ага, я когда узнал что Федосеев нанял Читоняка в тренеры жутко расстроился, сразу весь паззл воедино сложился откуда такой профессиональный взлет в последние годы. Федосеев всегда резко высказывался против читапитухов. Предатель, вместо того что бы бороться со злом он примкнул к злу. В современных шахматах ты выбираешь либо играть по правилам либо смЭрть в нищете и в изгнании за длинный язык, как Джобава. Кроме Янчика сейчас болеть незаково
image.png157 Кб, 945x140
252 3328595
Котаны, а подскажите доброму человечку как на сайте 2700чесс и еще на фиде сайте можно посмотреть рейтинг листы за определенный месяц допустим за февраль 2020, или хотя бы просто за 2020 год я всё облазил. Щас еще бидешный сайт в который раз переделали ваще хер поймешь где что, раньше вроде находил. Сейчас вижу как рейтинг листы по федерациям открыть за архивный период

Капча тут стала невыносимо сложной, блять по 5-7 минут уходит что бы ее пройти, нароллить рабочую. Невыносимо капчевать. Выдает размазанные иконки которых нет в наборе
253 3328601
>>28595
В веб архиве просто открой
image.png422 Кб, 1154x690
254 3328620
Вызываю анона на игру в Сёги
Для новичков которые знают основные правила и как фигуры ходят, контроль 30+10, анонимная без рейтинга.
https://lishogi.org/jWJtvZkY
пикрелейтед как по мне самый адекватный дизайн-комплект фигур
1.png80 Кб, 1133x478
255 3328652
Ну штош, вот я и в хопре.
Бивэар, жирный GM, когда-нибудь я доберусь по твоего тухеса на тильльтовом вторнике, а после по нему еще проедется сонмище дружищ.
256 3328654
>>28620
А да - посмотри (почитай, как вариант) как от богина защищаться, это когда серебро наверх карабкается под фокусную точку ладьи и слона, это не сказать чтоб совсем детский мат, но примерный аналог гамбита королевского или жареной печени, при правильной игре стратегия некорректная, должна проигрывать.
257 3328662
>>28654
Пасиба за игру, реально приятно с кем то не жёским поиграть, что хоть иногда что то может подзевнуть по человечески. Проанализировал всю партию, реально обмен чередой ошибок с перволинейными ходами. Теорию я точно никакую смотреть не буду я даже в дефолт шахматах ее не игнорю. У меня пока диссонанс, если честно мне сильно не нравится правило что фигуры можно из запаса куда угодно кроме противоположной дальней горизонтали ставить, это пиздец бред. Точно такое же правило в крейзихаусе (шведки на двоих в интернете) там можно на все кроме последней горизонтали, из за этого ваще белеберда ебанутая дизбалансная высирается антиэстететская. По моим убеждениям что в шахматах что в сеги красота в мастерстве как ты свои фигуры довел до противоположного фланга. Вот это красота и эстетика. В шведках есть развновидности варианты правил когда не только на последнюю восьмую горизонталь нельзя ставить но и на седьмую. Так посвободнее дышится. Если бы с классчиеских сеги допустим сделать что фигуры можно выводить ну ХОТЯ БЫ на свои первые 4 из 9 горизонтали, то игра была бы улётная. Ну хотя бы первые 6 из 9 горизонталей, было бы логично разделение по зонам 3х3. Сеги намного интереснее шахмат и с точки зрения той самой легенды про военную стратегию про которую шахматисты все уши прожужжали пытаясь выдать желаемое за действительное, когда твои силы наступают вперед, но плохо ходят назад. В сеги реально чувствуется что ты на поле боя, где твои силы могут быть завербованы в лагерь противника. Пока хз 3 дня играю очень напряженно себя чувствую из за того что могут просто на твой фланг всеми силами из запаса напрыгнуться и форсировано тебя там запинать как дворнягу.

Сейчас не знаю где играть, хочется для души с такими же новичками соревноваться. Все таки игра длится почти час и время тратить без удовольствия когда тебя там двухходовыми комбинациями через всю доску запинывают не очень по душе
258 3328663
>>28620
Ты решил играть в эту игру потому что в шахматах тебя обоссывают? Ну тут то точно смогешь.
259 3328665
>>28663
Шахматы за столько лет заебали, уже тошнит от них. Поэтому я больше люблю в шахматы фишера или в шведки на двоих, из за вариативности и характерной необычности, меня к такому тянет. Шашки потыкал один день. Ну это позор какой то, ребят, ну в самом деле. С умным видом тыкаться шайбочками которые даже не по всем клеткам ходят, а только по 50% клеток вне зависимости от размерности доски - ваще фулл кринж. Буквально регресс и деградация до такого спускаться.
260 3328668
>>28662
Ну, раз нравится сёги, то и продолжай. Игра хорошая, мне тоже зашла. Нравится еще и тем, что будит фантазию, после них в обычных шахматах начинаешь смотреть варианты, в которые раньше просто не лез и играл рукой покрепче, смелее жертвовать за инициативу и проигрывать в эндшпиле.
Так-то там тоже полно вариантов, птичьи, китовые, на здоровых досках без вбросов (на лисёги по-моему часть есть). Но под твой реквест навскидку ничего не припомню.
Ну и цумешки по возможности решай, начинай с 3 ну и до скольки сможешь, неплохо счет бустит и там и сям.
261 3328671
>>28668
Ты точно месяц играешь? Может больше если уже настолько жёстко погружен в тему и варианты с задачками, теорией и цунатками. Я пока только обучалку личесса закрыл на 100%. Посмотрел как задры грязь месят. Могут найти в тылах противника какую то дырку в нее запихнуть слона и следующим ходом возвращаясь на свою часть доски выполнить превращение в жеребца. Конями прыгают фанатически. Я пока вообще с трудом понимаю куда этого хромого двухходового коня пристраивать. А по контролям времени что скажешь? Мне пока даже 30+10 не хватает. Много партий сыграл и все слил, по больше части по времени.
262 3328680
>>28671
Правила я уже года с два как знаю по курсу Хидечи с ютуба, но играть особо не с кем было, до того как сервер в Азию не переехал и стало людей чуть больше, до этого было буквально 2.5 калеки, а IRL вообще выженая поляна, смотрят как на дурика даже бывалые настольщики на этапе объяснения правил. Тогда же примерно учебник для начинающих Митио осилил. Ну и дрочь задачек от нехуй делать на лисегах.
Пробовал тогда же на 81dojo играть, но там задроты и японцы (максимум задроты) делают под орех, дошел до 3го кю на shogi wars да и забил хуй на эту дрочильню, где буквально помощь движка за внутиигровые шекели узаконена. Мои университеты типа.
Сейчас типа второе дыхание, +- активно с месяц на телефоне играю c такими же анонами.
263 3328688
>>28680
Ты так этими называниями козыряешь типа видео курсы Миото, книга Хидеки, названия фигур там гайджины и прочее. Ты где то в Азии живешь или ты просто востоковед азияфил? Я не особо люблю Азию, скорее наоборот. Мне чисто понравился эрудированный вайбик игры что это действительно похоже на имитацию боевых действий, где фигуры логично плохо ходят назад, могут быть завербованы за вашу сторону, проникнув в тылы противника усиливаются и тд. Короче зацепило всем тем что в оригинальных шахматах естественно нет, но все так пытаются вывернуть будто это есть. Где ты играл ирл с бывалыми настольщиками, во что они там рубятся, какой контингент? У вас интернета чтоли нету или "замедленный интернет с деградирующими серверами" что вам в ирл приходится выбираться? В какие настолки играют бывалые? Расскажи побольше
264 3328689
>>28671
upd: Контроль мне 5+3 и 5+0 подходит, но то мне.
Многочасовые размышления и поиски лучшего хода пусть профики делают, мне дофамин тут быстрый нужен, а не истина.
265 3328693
>>28688
Чел, да чем тут козырять-то, ёбана, это буквально самая попсовая книжка для начинающих, переведенная на английский и с него тянутая сюда. Не перевели бы, не было бы нихуюшеньки.
Как "Путешествие в шах. королевство" Баха-Авербаха или типа того.
Японский я нихуя не знаю, но десяток кандзи и цифры запомнил. Нотацию худо-бедно прочитаю, но это всё.
266 3328697
>>28665
тащемта легендарный иванчук на пенсии вкатился в шашки и щас рубится в обе игры на топ уровне
267 3328700
>>28693
Да я же без негатива, просто неудачно так сказать подчеркнул что ты варишься в этих азиатских забавах, онлайн сервисах, книжках, настолках, ирл вылазках с бывалыми. Просто интересно где это и что там происходит, и почему туда сейчас в 2к26 выбираются с какой целью, мб плохой интернет из за которого в онлайн игры не поиграть, и это никакое не преувеличение кстати. Думал ты побольше интересного поведуешь

Могу рассказать такую куллстори про счастливые времена в Рф ровно 15 лет назад. Тогда по стране была одна оранжевая сеть оффлайн магазинов - точек с продажей так называемых "скиллтойс". Это игрушки головоломки и разные крутилки с трюками типа металлических брендовых американских йо-йо. Магазины были по всей стране даже по несколько 2-3 точек в городах с 200к населением а сама сетевуха хвалилась покрытием своих магазинов на онлайн карте сайта. Я точно так же узнал об этом хобби, шел по тц, увидел витрину с разными штучками и меня с того момента затянуло по уши в это увлечение. Начинал со всяких неокубов, конструкторов, паззлов, потом упарывался в проф йо-йо со сложными трюками, потом надоело, перешел на головоломки, закрывал из китайских магазинов за какие то копейки уникальнейшие интереснейшие головоломки (пик1-2 не мои фотки). Например типа какого нибудь Square-1 который меняет форму из кубического(пик 3) от него сидел учил эти необычного уникального формата формулы типа:(2;-1)/(-4/1)/(2;5)/(-3;1)/(-1;-4)/(3;-1)/(3;1) одна формула. Тогда в детстве легко запоминалось. И вообще мне ппц как нравились всякие необычные головоломки которые меняют форму, не просто рескин 3х3. Позабыл как это слово когда внутри конструктив трёшки. Фотки что прикрепил это еще не самые современные интересные кубы, это наверное актуальная коллекция для нулевых. Моделей наичная с 2010ых нету. В этой индустрии был свой Фишер, Оскар, Мефферт и прочие конструкторы головоломок. Был у меня 7х7 от шенгшоу, его скучно собирать. Мои фотки с коллекцией от прошлой жизни где то там лень искать, да и там скромная коллекция шкильника.

Тогда по миру это было суперактуально, постоянно на считанные микросекунды обновлялись мировые рекорды по какой то дисциплине. Конечно же в относительно крупных и даже средних городах были встречи головоломщиков "куберов" в кафешках, или просто посиделки детей в бесплатных фудкортах, вокруг этой индустрии соревнования тех же йо-йошников которые могли быть даже с небольшим призом от спонсоров и партнеров ивента. Кубики рубика разные от 2х2, 3х3 и крупнее собирались на скорость. Вот эта была не моя тема со скоростью, я максимум секунд за 20 собирал, пальцы медленные были. Потом эта сетевуха со своими тысячами магазинов резко исчезла, и как будто этот движ весь здох в одночасье.
267 3328700
>>28693
Да я же без негатива, просто неудачно так сказать подчеркнул что ты варишься в этих азиатских забавах, онлайн сервисах, книжках, настолках, ирл вылазках с бывалыми. Просто интересно где это и что там происходит, и почему туда сейчас в 2к26 выбираются с какой целью, мб плохой интернет из за которого в онлайн игры не поиграть, и это никакое не преувеличение кстати. Думал ты побольше интересного поведуешь

Могу рассказать такую куллстори про счастливые времена в Рф ровно 15 лет назад. Тогда по стране была одна оранжевая сеть оффлайн магазинов - точек с продажей так называемых "скиллтойс". Это игрушки головоломки и разные крутилки с трюками типа металлических брендовых американских йо-йо. Магазины были по всей стране даже по несколько 2-3 точек в городах с 200к населением а сама сетевуха хвалилась покрытием своих магазинов на онлайн карте сайта. Я точно так же узнал об этом хобби, шел по тц, увидел витрину с разными штучками и меня с того момента затянуло по уши в это увлечение. Начинал со всяких неокубов, конструкторов, паззлов, потом упарывался в проф йо-йо со сложными трюками, потом надоело, перешел на головоломки, закрывал из китайских магазинов за какие то копейки уникальнейшие интереснейшие головоломки (пик1-2 не мои фотки). Например типа какого нибудь Square-1 который меняет форму из кубического(пик 3) от него сидел учил эти необычного уникального формата формулы типа:(2;-1)/(-4/1)/(2;5)/(-3;1)/(-1;-4)/(3;-1)/(3;1) одна формула. Тогда в детстве легко запоминалось. И вообще мне ппц как нравились всякие необычные головоломки которые меняют форму, не просто рескин 3х3. Позабыл как это слово когда внутри конструктив трёшки. Фотки что прикрепил это еще не самые современные интересные кубы, это наверное актуальная коллекция для нулевых. Моделей наичная с 2010ых нету. В этой индустрии был свой Фишер, Оскар, Мефферт и прочие конструкторы головоломок. Был у меня 7х7 от шенгшоу, его скучно собирать. Мои фотки с коллекцией от прошлой жизни где то там лень искать, да и там скромная коллекция шкильника.

Тогда по миру это было суперактуально, постоянно на считанные микросекунды обновлялись мировые рекорды по какой то дисциплине. Конечно же в относительно крупных и даже средних городах были встречи головоломщиков "куберов" в кафешках, или просто посиделки детей в бесплатных фудкортах, вокруг этой индустрии соревнования тех же йо-йошников которые могли быть даже с небольшим призом от спонсоров и партнеров ивента. Кубики рубика разные от 2х2, 3х3 и крупнее собирались на скорость. Вот эта была не моя тема со скоростью, я максимум секунд за 20 собирал, пальцы медленные были. Потом эта сетевуха со своими тысячами магазинов резко исчезла, и как будто этот движ весь здох в одночасье.
268 3328702
>>28700
Да с настолками примерно также дела обстоят, аноний, как и с кубиками. Потихоньку эта забава хиреет и умирает. Можешь в /bg заглянуть, тред может годами висеть.
269 3328707
>>28702
Ну да. Еще хочу добавить что раньше это всё коллекционирование стоило сраные копейки потому что доллар был по 32р и соотстветсвенно какой нибудь очень крутой брендовый сложный куб стоил 10долларов, с бесплатной доставкой месяц. Магазинов было до усрачки. 10 долларов 320р пхахах это вообще забей нах это просто смешно, даже сам не верю в бред который пишу. Такая бешенная конкуренция между онлайн магазинами приводила к низким цена. Тогда производил фуррор любая какая либо новость с новым мировым рекордом, кипящие обсуждения везде, на форумах и вкудахте. Щас хз. Даже не хочу заглядывать. Думаю всё здохло.
270 3328712
Вот нашел древние фотки, это мой последний заказ. Уже тогда с новым курсом и ценами, было дороговато для нищеёба. Просто выделил немного денег ради ностальгии для души заказал 4 дешевеньких, но необычных изменяющих форму головоломки
271 3328756
>>28712
жёлтые прямоугольники как называются ? у меня такой же есть - хочу понять какой алгоритм для его собирания
272 3328799
>>28700
Мог бы собрать кубик вслепую? Посмотрел, запомнил, потом крутишь вслепую или говоришь так сказать ходы.
image115 Кб, 634x166
273 3328813
Почему?
274 3328819
Какие-то диалоги аутистов.
image.png313 Кб, 684x684
275 3328841
задачка, ход белых
276 3328850
>>28841
1.K:c6, на Кр:c6 2.Леc1 шах и мат вроде.
QiYi Mirror Blocks Magic Cube Yellow.jpg27 Кб, 484x486
277 3328854
>>28756
Если ты про полностью желтый куб, то это самая популярная разновидность рескина трёшек называется Mirror Cube (Mirror Blocks) или Зеркальный куб. Собирается точно так же как и обычный Кубик Рубика. Можно собрать по простым новичковым формулам так называемый "упрощенный Фридрих" там на уровне понимания начальные этапы + самый базовый минимальный набор формул из полноценного метода Фридрих. Для усвоения сборки можно купить в каком нибудь ирл магазине типа детского мира рублей за 200р сначала обычный Кубик Рубика, потом перейдешь на свой зеркальный. Либо можно сразу собрать зеркальный без проблем.

>>28799
Изучал эту тему в свое время. Там есть определенная методология из мнемонических приемов когда ты перед тем как закрыть глаза запоминаешь где и какие элементы кубика находятся относительно крестовины - это внутренняя часть конструктива кубика. Выбираешь стартовое расположение затем с помощью целого ряда фразочек типа "Обезьянка Скушала Баначик Упал Пальма Кокос" переформатируешь по ключевым буквам это в формулы и так собираешь. На самом деле жалею что я полностью не упоролся по этой теме, при желании и упорстве и подростковой производительной памяти можно было осилить. Так собирают и по 20-40-100 кубов, идут на мировые рекорды у кого прокачана память
278 3328857
Вот решил порыться немного и подобрать для вас годноты. Пик 1 все эти 6 моделей головоломок это обычные "кубики рубика" и таких необычных рескинов до жопы. Если у вас есть желание ну и какие нибудь 30 долларов, можете набрать себе таких головоломок и произвести ниебический фуррор в ирл среди друзей. Будете показывать какой вы эрудит и интеллектуал со своей коллекцией головоломок, никто никогда в жизни не поймет что это обычный кубик рубика и одинаковая головоломка. Про вас будут говорить "ебать он умный надо с ним закорешиться/надо ему дать писю". Под этим предлогом можно еотову домой затянуть "посмотреть на кубы, угу" короче социальные навыки наладить за какие то долларов 50 собрать коллекцию из 5-8 эффектных необычных головоломок.

Пик 1 модели слева направо:
DianSheng Galaxy Cluster Hexagonal Pyramid 3x3
YongJun Finhop Shuffle Mastermorphix
Fang Cun 3x3x3 Ghost Cube Blue
QiYi Axis S Tiled Cube
CB Gradient Twisty DNA 3x3x3 Cube
DNA Windmill Cube Plating Red
Китайски сайт cubezz точка ком - один из выживших. Должны прислать, не кинут. 10 лет назад присылали.

Пик2. Пока рылся нащел еще вот такие две имбулечки, очень необычные, даже слюнки текут заказать каждая в районе 10 долларов:
Horror Mirror Cube
ZEPUZZLES Squished
279 3328875
280 3328881
Моча потри кубовыблядков.
281 3328922
>>28875
1. Л:e6+ Л:e6 2.Kf5x
282 3328932
>>28922
Двачую
283 3328955
>>28922
красиво, да ? в партиях бы такое ещё находить
image1,3 Мб, 1920x1080
284 3328981
Сдулся ваш мангус.
image.png18 Кб, 708x183
285 3328990
>>28813
Лээ какой узбек шахматист сильный, держите меня семеро! Перечисляем: Считиндаров, два Нодирбека, два Вахидова и тренер который готов кого угодно тренировать даже Нкакамуру против своих же роднулечек земляков. Вот она дримтим - ровно на сборную хватает. Все таки шахматная федерация Узбекистана должна еще дополнительно пару тройку своих бойцов снабдить необходимым набором знаний. В золотые времена сборная России 2021 под орех раскатала бы 4:0 ихний текущий праймовый состав. А в данный момент наверное да, эти сборные по силе только ЛИШЬ СРАВНЯЛИСЬ поэтому узы победят 2.5:1.5, ведь не забываем что олимпиада будет проходить дома, а дома как известно и родные стены помогают и сигнал лучше. Абасов не даст спиздеть
286 3329011
>>28990

>Если нас допустят


С текущим состоянием рос. шахмат лучше надеяться что не допустят. Без флажка, ещё и сосать у мамбетов, нам это не надо.
287 3329033
>>29011
ну сосать наверно лучше без флажка, кек
image467 Кб, 800x400
288 3329041
>>29033
Хм, и то верно. Янчик вот с флажком сосать будет.
289 3329053
>>29041
В чем вообще смысл подобного матча? Хансику кровь из носу на ком-то очков нафармить нужно, чтобы до десятки дотянуться или тут другое?
290 3329055
>>29053
Вниманиебляди нужен инфоповод
260.gif1,5 Мб, 807x824
291 3329139
Преимущество двух коней (против 2050)
261.gif1,9 Мб, 807x824
292 3329194
Таки успел поставить мат за 10 сек до флажка.

почему-то с филлипинцами как и с индусами всегда непросто
image827 Кб, 720x720
293 3329266
Почему то на автомате не взял пешку в скандинавской, но закончилось всё равно смешно. Эти скандинавцы не знают что играют в 90% случаев, первые 3 хода посмотрели у протыка и потом творят хуйню.
294 3329309
>>29266
Скандинавцы с рейтингом 1100 творят хуйню не хуже французов и испанцев, с рейтингом 1100.
295 3329315
>>28981
какой-то обезьяне проиграл. надо было подкупить бананом, что ж не догадался то
296 3329317
>>29053
Его (когда-то) не приглашали на турниры и он придумал тему самому всех звать на матчи, чтобы выяснить кто сильнейший, чтобы доказать ВСЕМУ МИРУ что он умеет играть в шахматы.
298 3329328
>>29319
не пончик, 8 партий с 29 по 1 июня это получается они две партии в день будут играть?
299 3329333
>>29328
По две партии в день, да.
300 3329344
Янчик ОТЪЕБАЛ проклятого америкоса. Хейтеры сасатб
image.png731 Кб, 1115x627
301 3329345
Сасатб нахой
image.png433 Кб, 865x816
302 3329361
зацените какие на lichess выкатили фигурки, называется totoy
303 3329365
чет Ян не сделал рокеровку. местных экспертов что ли послушал?
304 3329378
>>29365
Надо будет сделает, тебя спросить забыл.
305 3329596
>>29361
Мда, личессу срочно нужен редизайн. Все доски гавно, все фигуры гавно. Личесс это пример ПО, которое делают чисто технари. Все работает хорошо, но выглядит по уродски. Сайт выглядить как будто он из 2002.
306 3329599
>>29596
Говноед, спок
307 3329790
>>29763 (Del)
А чего без ссылок с фап-контентом?
Исправляю:
t.me/bibissarachess и хоть обмалафитесь об кружочки с нашими дорогими ухтишками, ахишками и мамой Лианой. Жи есть.
308 3329817
>>29790

>bibissara


У нее ебало уже похоже на сковородку, на ее фоне синдаров выглядит Бредом Питтом узбекским.
309 3329821
Пизда, оказывается, Хансу всего лишь 22. А уже скуф снаружи и скуф внутри.
310 3329834
>>29821
У него вся жизнь впереди в отличие от янчика.
311 3329837
Тупые чурки выучат дебюты, а дальше над каждым ходом трясутся
312 3329853
Магнус ВСЁ
313 3329855
Чмагнус делает сосо уже давно
>>29834
У Ханса вся жизнь на проеб узбекаами и индусами. Даже Жирпо ебет
314 3329915
У Хансика всё под пажилым контролем, знаем мы как такие матчи всегда в какой то момент через переломный момент проходят. А потом Жопич опять на стриме будет оправдываться что это мол как в песни у Владимира Семёновича про "сентиментального боксера" типа мол нуууу настоооолько было выиграно что всю мотивацию растерял и как сложно было добивать с преимуществом поэтому соснул, НООО голевые моменты ж были!!! просто не реализовались, это говоря языком футболодрочеров. Нт, гг, анлаки - говоря языком дотадрочеров
315 3329919
Хансик в том самом матче за детектор против Дубова тоже в какой то момент проиграл 10 подряд и уже математически было невозможно матч вытащить, но наш орел конечно же нашел самое подходящее время для "мотивацию потерял" в итоге основную часть доигрались общий счет в ничью, а на тайбрейке Дубень пососал
IMG20260531102220.jpg76 Кб, 720x375
316 3329963
317 3330059
>>29963
легендарный игрок на фентаниловом баяне
318 3330109
Янчик может отсосать сегодня, сложная позиция.
319 3330115
Тухлый матч
320 3330120
>>30109
Да, позиция коварная - вроде динамическое равновесие, а потом хуяк и у тебя просто качества нету. Но все-таки времени у Ханса мало, не должен Сосирующий продуть.
1.png3 Кб, 216x38
321 3330131
322 3330145
Как же Жопич старательно подводит к тому что бы завтра соснуть 0.5 - 1.5 и в итоге на дизмораличах вдовесок слить тайбрейки. Вот я просто не поверю хоть убейте что завтра будет две ничьи, ну такое в природе физически невозможно, уже оба наелись ничьими - завтра их точно две не будет
323 3330148
>>28018

Конь f6, дальше ферзь залетает на его бывшее место на е4, защиты от мата на g6 от него и ладей которые с жертвой залетают на h6 рядом нет. На g6 бить черным нельзя из-за связки слоном пешки f7. Если черные пытаются тратить ход чтобы развязаться, то получают все то же вторжение ладьи на h с жертвой и мат на h7 от ферзя.
324 3330153
>>28981

почему ни одного поста про гиганадувание 14-летнего турка?
325 3330156
>>30153
Тебе жалко что ли? Тем более 30 место
326 3330159
>>30156

Жалко?.. Я как бы наоборот в ахуе скорее, в хорошем смысле
327 3330164
>>30153
На бездарностей всем похуй
328 3330186
>>30153
А что говорить? Сильный пухляш растет, в большие шахматы играет. Скоро своего сенсея по рейтингу перерастет, если ничего экстраординарного не случится, конечно.
329 3330265
Лол жирный далбаеб не увидел зевок коня в один ход от Ханса.
330 3330269
>>29834
Вся жизнь впереди? пока ему 22, двадцатилетние синдаров и гукеш уже играют на порядок выше него, у ханса уже плато, он уже не перепрыгнет выше той формы которую сейчас имеет
image44 Кб, 655x145
331 3330276
>>30269
И что твой пупеш, по рейтингу ниже ханса.
332 3330314
Что-то нихуя не уравнял Янчик, еще и король в центре застрял.
К чему эти теоретические диспуты, когда ничья устраивает, сыграл бы e5 с прицелом на берлинский эндшпиль, и пусть Ниманн искал бы, где тут на победу играть.
По законам жанра довыебывается Непопотамище.
333 3330325
>>30314
Ничего что Янчик в партии белыми "не заметил" зевка фигуры и мирно свёл в ничью? Жирного купили.
334 3330326
максимально всратый матч, ещё и тайбрейка не будет
335 3330328
Еще встретятся на узбекском турике через неделю.
336 3330329
Это было позорно.
337 3330330
Татуированный витязь в худаке повержен.
Судя по гримасам, играть в рапид интереса особого нету. Караул устал.
338 3330331
>>30330
жирный отказался от тайбрейков лол
339 3330335
Игра была равна.
image84 Кб, 848x916
340 3330346
341 3330351
>>30346
лох галимый
342 3330353
>>30351
Он ВИДЕЛ взятие, значит не лох.
343 3330355
>>30353
взятие пирожка за щеку он видел
image171 Кб, 720x720
344 3330364
Типикал скандинавец.
345 3330393
Мискликаешь, а крысы бля не дают вернуть ход в полностью выигранной позиции
346 3330396
>>30393
Всегда лоллирую когда криворукая чмоха просит вернуть ход. Если сам мискликаю то конечно же не унижаюсь, а принимаю поражение с честью, а не ползая на коленках.
347 3330397
>>30396
Каким нужно быть дебилом, чтоб считать получение выгоды унижением?
348 3330399
я соглашаюсь когда явно мисклик или ход максимально тупой
349 3330400
но не когда полностью проигрываю
image26 Кб, 993x582
350 3330402
карлсон проперделся
351 3330414
>>30393
Во-первых, миссклик это только твоя проблема. Именно ты должен принимать решение, о том, как дальше будет развиваться партия: ты либо сдаешься, либо игра продолжается. А предлагая вернуть ход, ты перекладываешь всю ответственность на оппонента за свой косяк, и уже ему приходится решать, как продолжится партия. И если он не принимает твоего предложения, то вообще становится "крысой". Логика ребёнка.
Во-вторых, а как определить мисклик это был или зевок? Да, бывают делают максимально тупые ходы, когда подставляют фигуры под бой. И у меня такое было, когда я ставил фигуру на поле, атакованное дальнобойной фигурой, которую я не видел. Это ведь любой зевок можно объяснить мискликом, мол я ведь не такой тупой, чтобы отдавать тебе фигуры.
Мне так недавно индус на ческоме коня отдал и предложил... ничью! Мотивировал тем, что бро, ну разве я мог просто так отдать тебе фигуру? Я отказал ему, он естественно получил потом проигранную позицию, и не выходил из игры 13 минут. И после этого, анон, ты хочешь, чтобы я чувствовал себя виноватым? Не, нахуй.
352 3330420
>>30364
Б или ч и что не так?
353 3330422
>>30414
Я переложил ответственность => я молодец.
А виноват в той ситуации ты, ибо нечестно не отменять случайные мисклики
354 3330423
>>30414
Вообще у тебя логика быдла.
355 3330424
>>30414
С языка снял. Я вот возвращаю ход по просьбе в паре случаях - когда ладью человек нёс и не донёс и если раньше играли и почему-то он симпатичен. Иначе это уже не шахматы, а карнавал анальный.
Но правда и сам не прошу, когда миссклик у меня.
356 3330432
>>30420
Ход белых, черные после него сдаются.
357 3330472
Ребзи, а как этот анон >>29915 >>30145 смог так поразительно точно предсказать результат финального дня в матче Янчика против Ханса? Кстати, этот же анон единственный ставил на победу Синдарова в ТП. Феноменальный уровень эрудиции
358 3330490
>>30472
Ого, так это же ты сам!
359 3330551
На личессе можно запретить возврат хода, и эта кнопка станет неактивной. Я так и сделал в первую неделю, как только начал играть на личессе, ибо заебали эти попрошайки, которые после каждого зевка просят вернуть ход. Мисскликаешь? Сделай доску побольше.
360 3330556
хз откуда у вас такие попрошайки, меня на личессе в пуле может раз в 20 игр просят и обычно по делу
361 3330586
>>30551
>>30414
Это чистейшая правда, хотел бы с удовольствием поспорить с вами но даже не прикопаться. Хоть я и топлю за максимально дружественную фановую атмосферу в шахматах, и сам бы мог слегкостью сделать добро и вернуть миссклик, НО попрошайки реально заебали просто из 10 ихних просьб в лучшем случае 1 просьба (10%) по делу, ибо в остальных 90% это буквально "ой блински не заметил я же видел даааа да тупанул сук верни па брацки"
363 3330660
>>30637
да чтоб он сдох
364 3330661
>>30660
Чего такой злой? Неоднократный претендент нисходит до простых смертных, общается, варианты показывает, про мысли и ощущения во время партий рассказывает.
Типа шахматы популяризирует, вся хуйня, а не только в титульный блиц по вторникам и пятницам хуи пинает. Опять же язык подвешен хорошо.
365 3330664
>>30556
На низком рейтинге их много
1000011849.jpg196 Кб, 1080x1936
366 3330676
Норм?
367 3330685
>>30637
Жирного походу прогрел и не отдал его долю ушлый Ханс, дай Б-г чтоб поездку с проживанием отбил, я так последние минут 10 рассказа о матче трактую.
image1,4 Мб, 1026x1392
368 3330713
Врубил рандомный тревел видос чела на 500 подписчиков, а там Омариев. Мир тесен. Или это ютуб сканрует видосы и подкидывает на шахматную тематику?
1000011852.jpg103 Кб, 1080x1220
369 3330716
Лол, поставил случайно мат
370 3330720
>>30713
Я ютубом давно перестал пользоваться потому что он словно мои самые тайные мысли читает. Это ваще невыносимо настолько что натурально свихнуться с катушек можно, паническое ощущение как будто тебе в голову залезли. Было просто страшно заходить туда. Он у меня год назад перестал работать да и хуй с ним
371 3330725
>>30720
>>30713
Почему ютуб не может угадать мои интересы никак? А всех остальных угадывает. Почему так?
372 3330726
>>30716
Проси возврат хода, скажи что ты случайно.
373 3330727
>>30725
Видимо ты пустышка без интересов, смотри шортсы и тик ток.
374 3330728
>>30726
Так я чёрными
>>30727
Нет, мои интересы просто достаточно широки и при этом редки
375 3330763
>>30402

>карлсон проперделся индусской спермой


Пофиксил
image.png154 Кб, 726x680
376 3330804
>>29596
да, точно, не хватает какой-нибудь современной ЁБАННОЙ рекламы ЁБАННОГО премиум аккаунта.
377 3330806
>>30396

к счастью возможность взять ход назад можно вообще отключить
378 3330807
https://www.youtube.com/watch?v=yahb-adOmJY
Интервью с Пиписярой!
image75 Кб, 300x300
379 3330890

>пися


>пися


>пиписяндра

image18 Кб, 874x133
380 3330913
Это ваш личесс? Осуждаю. Надо заблокировать.
381 3330944
>>30913
Вы даже не в курсе что у нас личесс давно не работает из за блока клауда
image81 Кб, 592x682
382 3330970
Жирный допизделся. Придется отвечать за гнилой базар.
383 3330989
>>30970
найс мокнул жирного чухана
384 3330997
>>30970
Янчик конечно пиздец токсик, даже иногда стремно за него болеть, но приходится ибо один из русских в (уже около-) топе.
На турниры уже не приглашают, ибо стал херово играть, а тут ему предложили матч. Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить, покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень. Нет блять, съездил, не смог выйграть - начал в своей смищной манере подъебывать Ханса и оргов.
Ранее после ТП намекнул что "неизвестно" как Синдаров выйграл ТП, намекая на возможный читинг. И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.
Если опять обосрется на узчесс - вангую его вообще перестануть звать куда-то кроме рф-турниров.
385 3330998
>>30997
вск так
386 3331001
>>30970
бля лично я хоть и не услышал намёка на читерство во фразе "в последней партии играл без ошибок как в свои молодые годы", но ян как-то рассказывал занимательную кулстори как играл с ниманном, пару раз одолел его как ребёнка, потом ниманн его два раза укатал, ян включил стокфиш и они сыграли в ничью. Так как яну особо нет резона пиздеть я думаю он имеет право так выражаться
387 3331009
>>31001
естессно у жирного дауна пентиум 2 для доты движок не тянет и даже с читами приходится сосать 🤣
тупой жирный дебил
388 3331023
>>31001

>ян как-то рассказывал занимательную кулстори


Вот пусть теперь эту кулстори в глаза Хансу расскажет. 7 июня ищите жирного на сайте Прошмандовки Ташкента.
389 3331042
>>30997
Правильно Жопич делает что нервирует читарасню и подстилок читапетухов, во всем его поддерживаю. Благодаря нему и Травнику мы делим весь шахматный мирок на 1% нас илитариев и на оставшихся 99% пиздаболов манипуляторов которые пытаются выжимать последние соки из шахмат, рассказами про умение быстро управлять мышкой и прочий детсадовский бред неокрепших умов

>Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить


Какие противоречия можно похоронить даже в теории ты хоть сам понимаешь или дурачка корчишь? Даже при любом раскладе кто бы не выиграл и с любым перевесом от итоговой ничьи до разгрома 8-0 в любую сторону все равно проблема читерства так никогда не решится в т.ч. в данном конкретном матче. Если в этом поединке сегодня Чманс слил в чистую 8-0 из этого логически никак не следует что он НЕ читерил в предыдущем турнире вчера и никак не следует что он НЕ будет читерить в некст турнире завтра или даже прямо сегодня позже в интернете. Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку. Нехуй так комфортно сидеть присосавшись к кормушке, надо что то делать а не молчать

>покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень


Что по твоему значит показаться с лучшей стороны? Улыбаться всем и лизать жопу? И быть максимально френдли? ВОт это ахуеть лучшая сторона жополиза высасывающего последние соки в медиа шахматах. А Чмагнус по вашему мнению как себя показывает своими ежедневными скандалами с лучшей стороны или с худшей? Даже наш панк от мира шахмат Дубень обсиравший Чманса а потом севший играть с ним два матча ничего не добился, но он и не мог это сделать в единочку. Нужно больше медийных единомышленников в античитеркие ряды

>И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.


А ниче тот факт что эти невыносимые меры сказываются на абсолютно всех участниках? Или вы защитнички читапетухов упорно будете игнорировать этот логический вывод что любые условия будут в одинаковой степени дебафом для всех участников турнира. Простейший пример, нет ни одного проф шахматиста в мире кому не было бы играть комфортнее у себя уютненько дома за компом нежели играть в огромном зале где все слоняются бродят кашляют чихают пердят, мандят, блять срут, ногами бьют, яйца трут, над доской соплежуют, чмававыаыаукут и еще бфявыавававаут и много чего, поэтому блять все играют в одинаковым условиях и все помещены в одинаковую среду. Впадлу разжевывать дальше вы наглухо непробиваемые слюнтяи
389 3331042
>>30997
Правильно Жопич делает что нервирует читарасню и подстилок читапетухов, во всем его поддерживаю. Благодаря нему и Травнику мы делим весь шахматный мирок на 1% нас илитариев и на оставшихся 99% пиздаболов манипуляторов которые пытаются выжимать последние соки из шахмат, рассказами про умение быстро управлять мышкой и прочий детсадовский бред неокрепших умов

>Съезди, пожми руки, побазарь с Хансом нормально, чтобы все противоречия похоронить


Какие противоречия можно похоронить даже в теории ты хоть сам понимаешь или дурачка корчишь? Даже при любом раскладе кто бы не выиграл и с любым перевесом от итоговой ничьи до разгрома 8-0 в любую сторону все равно проблема читерства так никогда не решится в т.ч. в данном конкретном матче. Если в этом поединке сегодня Чманс слил в чистую 8-0 из этого логически никак не следует что он НЕ читерил в предыдущем турнире вчера и никак не следует что он НЕ будет читерить в некст турнире завтра или даже прямо сегодня позже в интернете. Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку. Нехуй так комфортно сидеть присосавшись к кормушке, надо что то делать а не молчать

>покажи себя с лучшей стороны, что ты типа ровный парень


Что по твоему значит показаться с лучшей стороны? Улыбаться всем и лизать жопу? И быть максимально френдли? ВОт это ахуеть лучшая сторона жополиза высасывающего последние соки в медиа шахматах. А Чмагнус по вашему мнению как себя показывает своими ежедневными скандалами с лучшей стороны или с худшей? Даже наш панк от мира шахмат Дубень обсиравший Чманса а потом севший играть с ним два матча ничего не добился, но он и не мог это сделать в единочку. Нужно больше медийных единомышленников в античитеркие ряды

>И это при том что Хикару, даже жаловался что на ТП такие строгие меры безопасности, что это даже утомляет.


А ниче тот факт что эти невыносимые меры сказываются на абсолютно всех участниках? Или вы защитнички читапетухов упорно будете игнорировать этот логический вывод что любые условия будут в одинаковой степени дебафом для всех участников турнира. Простейший пример, нет ни одного проф шахматиста в мире кому не было бы играть комфортнее у себя уютненько дома за компом нежели играть в огромном зале где все слоняются бродят кашляют чихают пердят, мандят, блять срут, ногами бьют, яйца трут, над доской соплежуют, чмававыаыаукут и еще бфявыавававаут и много чего, поэтому блять все играют в одинаковым условиях и все помещены в одинаковую среду. Впадлу разжевывать дальше вы наглухо непробиваемые слюнтяи
390 3331073
>>31042

>Правильно Жопич всё делает что раскачивает лодку


Он не раскачивает, а хрюкает за спиной, это Ханс не затерпел и спросил пояснить за пиздеж, так бы жирный дальше пускал типа "смехуечки" в своих видосиках, щас он заднюю даст и скажет что это просто такое выражение в русском языке которое неправильно перевели.
391 3331095
>>31073
Ой какие все стали грозные борцуны, уже даже не дают безобидные подьебочки и подкоровырочки отпустить в своей адрес. Сразу запретить, заблокировать, забанить, подать в суд за клевету. Ну а хули какие времена такие и нравы. Правильно Жопич токсит в сторону этих всех мудозвонов, продолжает наши славные традиции. Даже если даст заднюю один хрен весь мир знает авторитет Жопича как самого импульсивного, честного, смышленого и быстрого игрока-теоретика всегда выражающего свое недовольство. Так даже наоборот можно эту читапетушатню троллить, сначала всячески задевать по делу а потом типа лан сорян братух зачилься, и пусть обломается пёс
392 3331102
>>31095

>игрок-теоретик честный импульсивный умница


>подрубает двигло с его же слов только в путь


Выбери одно.
393 3331219
>>31102
Только против читеров подрубает.
394 3331435
А у вас тоже когда привыкаете играть с телефона, пересаживаетесь за монитор и всё плывёт перед глазами, и наоборот, если долго на компике играл в шахматы, то с телефона потом кажется всё слишком мелким?

или у меня тут одного зрение -5?
395 3331438
🤣🤣🤣
Жирнич заявился на техникал митинг вразвалочку, все в костюмах ну или просто в рубашке - наш витязь в футболке и шортах.
Еще и Хансу руку не пожал. Конфликт.
Ей богу, это его последний турнир по приглашению.

https://youtu.be/TOrFDyf1d7U?si=9prHqJKERl39QoPP&t=957
396 3331441
>>31438
чувак это хайпик скоро гросмессеры будут толкаться и мамоёбствовать перед матчами как в поп мма нах
397 3331476
>>31438
То что в свободной футболке пришел вполне объяснимо - он же жирный, рубашка, если не на два размера больше, еще более подчеркивала бы мамон Янчика. Лучше скрыть. Хотя история знает и куда более жирных GM'ов, которые вот вообще не комплексовали по поводу своей внешности.
Руку не пожал тоже объяснимо - жопа горит, как он сам выразился напёрсточничество c трактовкой правил, на бабки мокнули.
Ладно, то хуйня - посмотрим, что за доской покажет.
398 3331487
>>31476

>посмотрим, что за доской покажет


Крепкие 2600 перфоманса
399 3331490
>>31438
Так и зарабатывается слава клоуна, треды про Янчика всегда одни из самых популярных на реддите, у него много хейтеров но и много фанатов. Ханс по тому же пути шел, но потом посмотрел кем он станет к 40 годам и немного попустился.
400 3331499
>>31490
раньше лучше относились, сейчас в основном негатив из-за большей токсичности скатившегося жирдяя который и других инфоповодов не дает
401 3331508
>>31490
>>31499
Откуда пошел весь параноягейт о том что Янчик перед стартом тп2024 предупреждал что бы биде внимательнее следили за Гукечем? Я помню он на одном стриме что то такое обмолвил, но точную формулировку не скажу. Потом еще был стрим где он пошутил в рофл, мол, только он один верил в победу Кукеча. Либо с этого момента либо с какого то другого мне неизвестного эпизода закрутился этот глухой телефон на плебсдите и ныттере что Янчик обвинял Пукеча в читерстве. В тот период с начала деятельности Травникгейта полилось гонево на Непыча от индусов + местная соя поддакивающая бесхарактерная тоже вякала. Разве обезьянки че то могут тявкать на гипопотамыча? Выставили русских ГМов крайними и вымещают на них свою злость за все проблемы которые творятся в их любимом хобби
402 3331509
>>31508
жирный в целом токсично себя ведёт последнее время ну это от нервов наверно
403 3331515
Янчик решил на перехват боевую черными с Мадаминовым (секундантом и дружбаном Синдарова) сыграть. В принципе, логично; кроме него и, пожалуй, Теодору явных андердогов на турнире особо не видно. Но если соснет, то рейтинг-то подрастеряет колобочек, у узбека и 2600 нету.
404 3331516
>>31509
Может он долбит что-нибудь. Не хотелось бы чтоб жирнич закончил как Даня.
405 3331520
Интересно, стукнет Мухиддин на h6?
Так-то подозрительная позиция у Яна.
406 3331524
Узбек сила, щас отъебут нашего бегемотика.
npp.png1,4 Мб, 1024x1024
407 3331525
Ну вот, ходец не туда и сразу столбик двигло рисует. Эх, жирный.
408 3331527
>>31515

>Фамилия узбекского шахматиста


Это тот который вечно шестерит, сначала от отеля до турнира провожает Синдарова, потом мчится семенить обратно до отеля и провожает Сарочку по тому же маршруту до турнира попутно рассмешняя эту профурсетку?
409 3331528
>>31527
Да, именно такому чму в нулину просрало жирное убожество.
410 3331529
>>31527
Да, это тот самый галантный и вечно улыбающийся парень из лифта/пляжа/корта паддла на Кипре с Бибисарыных кружочков.

Кста, у Яна результаты окончательно по пешеходно-половому тракту полетели, когда он себе дрысню на руку набил. Не знаю, как у кунов, по моему персональному опыту забитые тни так или иначе содержат в себе такую вот каловую так сказать изюминку. Она или наркоша/алкаш, или проблядь не в хорошем смысле, а в том, что вероятность стать рогатым оленем в отношениях у тебя при прочих равных выше именно с такой, или просто ебанутая с такими размерами тараканов, что без квалифицированной помощи не вывезти.
Тянус без тату офк тоже не гарант здоровой личности, но с тату вот прям маркер, что скучно, скорее всего, в отношениях не будет. Но это безусловно мой персональный опыт актуальный за моё праймовое время 15-23 годов. М.б. сейчас всё в точности наоборот.
17752467428240767890-1.mp41 Мб, mp4,
576x576, 0:20
411 3331531
какие трансляции смотрите братья узбеки
я вот эту https://www.youtube.com/live/6EKTHfbizh0
412 3331532
и че сэр гей юрич не освещает проёб своего пухляша
413 3331533
Жопичу же 2500 узбеки мат ставят, докатились.
414 3331535
Нда, ставка на динамику прогорела сегодня. Я хз с кем тут Непо очки набирать будет.
415 3331536
жирный ещё подставится алкашу мамедярову скриньте
416 3331537
Причина поражения, ваши варианты?
Погода слишком жаркая, а внутри слишком холодная? Самсой объелся перед партией? Под окном кто-то шумел и мешал спать? Купил новые ботинки и они жали?
417 3331542
>>31531
Я тоже сити чесс смотрю. Прикольно там ведущий делает. Деда Шипова вообще не могу смотреть.
418 3331544
Хансик тоже все шансы проебать имеет.
Чесс спикс фо итселф, все дела.
419 3331546
>>31542
жирный кстати как-то говорил что у гей юрича разбор позиций полная хуета и поэтому он его смотреть не может
420 3331551
Мы в треде тоже жирнича хейтим? Какой положняк по нему? На всякий случай болею за ханса как за кандидата против всех.
image915 Кб, 1711x690
421 3331557
ГООООЛ
422 3331560
>>31557
узбек сила 💪
423 3331617
>>31537
Ты пососоевых реддитов чтоли обчитался что повторяешь подобные мантры про постельных клопов в Индустане? Жернич всегда в своих неудачах акцент делает на плохое самочувствие, усталость с невыспанностью как в том анекдоте про соль, он вечно перетекает из одной болезни в другую. Я так понял он там чет оперировался зимой. А по внешним причинам он всегда фактит, если электричество в Индусии не работало ни в одной гостишке - он это заявляет прямо в лоб пока другие не отсвечивают чтоб не прослыть токсичными козявками. Когда соп оттарабанил по первой-второй линии он тоже легитимно бомбит по делу, или у нас теперь нельзя даже этому щипитильному моментику внимание придавать, настолько всем глаза правда колет?
>>31551
Я единтсвенный фан, остальные хейтят
424 3331624
>>31617
Рофл в том что у Янчика ВСЕГДА находятся какие-то отговорки. И всегда виноват кто-то но не он. Мужику 36 лет - он ведет себя как подросток.
425 3331625
Чё там, жиробас опять истерит?
426 3331628
>>31624
А если подросток ведёт себя как подросток?
427 3331664
>>31624
Ну это же не так работает что когда Чмагнус проигрывает казаху обвиняет противника что у него разрешенные механические часы на руке были и поэтому он проиграл. Да правильно Жопич всё делает, рейджит и бомбит. Пусть у читауебков поджилки трясутся когда они с ним садятся играть отб. Это просто вы привыкли жить в общемировой обстановке запретить, заблокировать, заткнуть рот, не позволять дискутировать и у вас сдвиг по фазе когда кто то выделяется из вашей молчаливой скотофермы
428 3331674
>>31664
Трясется только янчик как холодец.
272.gif4,2 Мб, 807x824
429 3331675
Дал тысячадевятисотке фору в коня, но его это не спасло.
Снимок экрана — 2026-06-08 в 12.13.43.png144 Кб, 2070x1020
430 3331676
ВИКА
ВИКА
НЫЫЫЫАААААА
пробил 2к, принимаю поздравления
431 3331677
>>31676
Это ~1200 на ческале.
432 3331682
>>31677
и че?
кстати нихуя, на ческале у меня 1850
433 3331686
>>31676
грац
434 3331687
делаем ставки на каком ходу жирный подставится индусу
435 3331689
>>31687
Видит это индусский жирнич, тоже любитель сосать на ровном месте, так что борьба будет равна.
436 3331718
>>31676
поздравляю
55656656587892.jpg279 Кб, 1600x900
437 3331720
Я конечно ни на что не намекаю, но по моему у Янчика там рождается шедевр который признают лучшей партией 2026 года. Еще и рекордный перевес про времени 66 минут против 9
438 3331721
>>31720
нах ты это смотришь вот православный узбекский стрим
https://www.youtube.com/live/p6L8MlJwGwI
55656656587893.jpg251 Кб, 1600x900
439 3331723
Пздес доигрался Жирпо до мерзотнейшей позиции
440 3331725
>>31720

>рождается шедевр


Ну да шедеврально слил преимущество.
441 3331726
Если Бегемотик эту не выиграет (а он, скорее всего, не выиграет) - то тильт почти гарантирован, и палки от более рейтингованых узбеков будут залетать в его верзоху как по маслу.
442 3331727
>>31726
От узбеков похуй, главное это палка от Ханса.
443 3331730
ЖИРНЫЙ ВЫИГРЫВАЕТ шок
444 3331731
Красаучик Янчик, я вот не верил.
445 3331733
Так выглядит лицо человека которого на протяжении четырех часов очень плохо, очень неумело, криво и косо сношали... но ты был еще более бездарен и ошибался еще больше
p.s. Второй подбородок норм или стрём?
446 3331735
>>31733
У Мамедьярова ряха толще, так что есть куда стремиться.
sage 447 3331825
Фернандо Алонсо Макс Ферстаппен Михаэль Шумахер
448 3331840
Янчик Непо Жирнич Жопич Жирпо Непопотамус Йэн Непомниачичи Лачесиску Фростнова
449 3331882
ну или просто пидарас
Ягуар 450 3331897
>>31840
>>31733
Вам в фагач с таким отношением к людям
Стикер511 Кб, 435x512
451 3331903

>Вам в фагач с таким отношением к людям

452 3331920
>>31897
Нам что нельзя обсуждать жир, ряху, мамон, брылья и прочие прелести?
453 3331975
жопич ДАВИТ
454 3331979
ладно, если ещё никто не сказал, то я скажу это.

Мухъедим
455 3331980
жопич больше не давит.
image7 Кб, 320x320
456 3331981
457 3331984
Молодца, Жиртрест - даже мертвоничейный коневик пытается выкатывать, хотя 40 ходов пройдено и можно уже в рестик.
Вот это воля к поебде.
458 3331988
жопич ДАВИТ
459 3331990
ахаахахахахахахах бля жирный дебил
460 3331991
>>31988
Я уже притомился поощрительные комментарии жирному чмохену на сукач писать. Перехвалил.

>Ведущий: "Тут у белых выиграно как угодно"


>Янчик: "Подержи мое тыквенное латте"

Nepopotamus.webm7,7 Мб, webm,
1494x2656, 0:51
461 3331992
Чет Янчика жестко разьебало от пуерчика
462 3331994
Хз, с комментаторской будки легко судить глядя на градусник, но вроде время было всё посчитать. Вроде же шел по плану и потом резко зассал, как такое возможно, походу узбекский чемодан занесли.
463 3331995
напоминаю что это сильнейший игрок с россии жирный придурок
464 3331996
бля я не удивлюсь если щас сольет свинопопотам ну или газанет но там вероятность минимальна
465 3331997
тупой хуесос
466 3332000
Не продул, в 50% идёт, уже хлеб.
Может разыграется и игра пойдет. кому я пизжу, конечно нет
Обидно, пиздец как, как будто сам налажал, лучше не смотрел бы это всё, а вечером результат глянул.
image1 Мб, 1024x1024
467 3332002
анлаки ёпта
image363 Кб, 909x1391
468 3332004
Трясун.webm5,5 Мб, webm,
1920x1080, 0:36
469 3332037
Чтож такое творится, это что за грязная игра и неуважение от узбеков
Ебская сила тьфу ты.webm9,9 Мб, webm,
1920x1080, 1:00
470 3332038
Даже навеки преданный Сергей Юрич утратил всякую надежду в своем ученике
471 3332076
ГОЙДА

❗️FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России

Совет международной организации пришёл к выводу, что требования Спортивного арбитражного суда (CAS) не были вовремя выполнены.

11 марта CAS постановил, что Федерация шахмат России в течение 90 дней должна прекратить любую деятельность в новых регионах РФ и в Крыму.
472 3332118
Ян творчески разыграл московский вариант и уже имеет столбик к 20му ходу.
473 3332133
Да что ж ты будешь делать, опять анлачка.
474 3332142
Читерок пидарок опять одолел дважды КАНДИДАТА, ничего не поделаешь.
475 3332149
>>32037
что за хуйня реально, что это блять за пассы руками. это что шахматный кружок что ли и им по 6 лет ?
476 3332199
>>32149
Да это обезьянка дерзкая, чего ты от него хочешь.
477 3332206
>>32149
Да этот джигит в черном известный трясун в шахматном мире. Там еще важно контекст не проебать. Янчик белыми дома подготовился с дебюта на 100 ходов зазубрил, со старта игры получил давление и уверенное преимущество. Затем растерял как обычно в своем фирменном стиле уровняв до ничьи. К эндшпилю когда мало фигур осталось пешки да по одной лошади он опять выходит с перевесом, и оставалось одну точнейшую этюдную двухходовую комбинацию провести и выиграть. Узбек явно видел что он проигрывает и еще сильнее затрясся. А Янчик как обычно всех перехитрил и обосрался сделав ужаснейший ход >>32038 . На видосе когда между ними все полимеры проебаны и тут битая ничья, узбек типа троллит Янчика мол какой ты долбоеб, допрыгался конями. Передразнивает сам конями под бой подставляется намекая что в той ситуации даже новичок знающий азы шахмат смог бы найти выигрыш. Как то так
478 3332212
Интересно, почему когда я собираюсь, то играю на эло 300-400 выше моего рейта на личесс обычно играю невнимательно
479 3332214
Или вот как сейчас, странная хуйня. Отыгрывал охуенно партию, потом смотрю, у соперника лишняя фигура. Откуда - непонятно. Ну, партию я проиграл. Затем начал в анализе смотреть откуда у него фигура. Выяснилось, что он пошёл на размен, а я увлёкся и не заметил, что он мою фигуру съел
480 3332229
>>32214
Недавно Жигалко не заметил на стриме что играл без фигуры (а потом как заметил), так что это бывает у всех.
481 3332230
Что я понял - на компьютере нельзя играть в блиц и пулю, т.к. мышкой кликаю медленно. На телефоне нельзя в рапид и классику, ибо отвлекаюсь
482 3332292
жопич ДАВИТ
жопич больше не давит.
483 3332302
Вот он, пошел прорыв со скачком.
484 3332308
Ян вернулся! в 50%
image299 Кб, 1000x1117
485 3332310

>на узбекском турике рейтинг фармят только узбеки


совпадение.
486 3332314
Вот ведь жадная казахская морда
487 3332316
>>32314
выше тг этой шлюхи кидали там каждый второй пост это флекс лакшери дерьмом кек
488 3332317
её казахи за свою и не считают кста это манкуртишка приспособленка
489 3332322
>>32314
Не, ну а как ты хотел? 25 лет в прайме как Карлсон или Карпов с Каспаровым то не будет, капусту надо рубить прямо сейчас. Без раскачки, нет времени на неё.
Да, недёшево, так и ведь результат есть.
490 3332340
>>32314
Почему банановые республики могут миллионы тратить на спортсменов, а в рашке хуй да нихуя?
491 3332447
https://www.youtube.com/watch?v=fScsJUB5y7Q
Пиписенко сейчас будет играть в финале с Магнусом в каком то мелком тайском турике.
492 3332456
>>32447
Продул в армагеддоне.
m#3.png56 Кб, 818x856
493 3332469
Ход белых, мат в 3.
494 3332470
У меня для переката идея есть, добавлю хайлайты с турнира
uzchess.png171 Кб, 1288x876
495 3332503
Доминация сверху.
И это еще самый чОткий узбек свою мамзельку по Монте-Карлам да Парижам выгуливает.
496 3332506
>>32503

>Доминация


Читерация.
image19 Кб, 450x450
497 3332507
498 3332511
>>32503
Выпускайте Крамника
499 3332512
смотрю уже который турнир, неужели эксперты по плову так пиздато в шахматы играют?
уж че-то не верится во все эти результаты, хоть убейте
500 3332513
>>32511
Так он тренер сборной Узбекистана, не будет же он под себя любимого рыть.
501 3332522
>>32512
А че не верится, если в них дохуя ресурсов вкладывают. Я так понимаю там большинство из серьезных семей с подвязками в гос. аппарате, с которым у них симбиоз на попилах миллионов долларов, с отдачей в виде шахматных зрелищ и надувания чувства посриотизма для простых кулумбеков с аулов. Любовная парочка синдаров-бибисрака тоже вряд ли появилась без помощи их семей, делящих кормушки постсовковой средней азии.
502 3332535
503 3332552
>>32535
Сука да я хотел перекатить с видосами с узбек турнира и прикольными моментами
504 3332556
>>32535
рил нах ты этот каловый перекат запилил анон же предупреждал
505 3332726
>>32214

>потом смотрю, у соперника лишняя фигура


бтв у меня только на личессе такое было. Сколько на чесскоме играл - ни разу. Возможно это как-то связанно с дизайном доски
Обновить тред
« /sp/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее