Предыдущий: >>3321824 (OP)
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2526_upd240226.pdf
Календарь ФФКМ:
https://ffkm.ru/images/files/025-26/docs/FFKM-Sport_25-26.pdf
Календарь ФФКСПб:
http://docs.fskating.spb.ru/downloads/Calendar_25_26.pdf
Календарь ФФКМО:
http://ffkkmo.ru/calendar/?season=2025
What is Igonova & Mandarin doing?
https://fstatarstan.ru/calendar/
Календарь Перми:
https://роо-пкффкк.рф/competitions/events/
Федерации ФКК:
https://www.fsrussia.ru/ - ФФКР
https://ffkm.ru/season/competitions/current-competitions/ - Федерация фигурного катания на коньках города Москвы
https://fskating.spb.ru/calendar - Федерация фигурного катания на коньках СПб
http://ffkkmo.ru - Федерация фигурного катания на коньках Московской области
http://skating.by/figurnoe-katanie/ - Белорусский союз конькобежцев
https://t.me/fsblr
Полный список: >>3275437 → → → → →
Полезные ссылки:
http://www.isu.org - Международный Союз Конькобежцев (ИСУ)
https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/events/ - о российских соревнованиях
http://бильман.рф/ - региональные соревнования
https://t.me/fsevents - текущие соревнования
https://38-studio.ru - Студия-38
https://vk.com/figureskating38 - Студия-38
https://www.youtube.com/channel/UC7IvcuUJ4AH19WO4Om-44JA - Студия-38
https://www.youtube.com/channel/UC_59lyQ67dHF4OQwuHHmggw - ООО "Студия-38"
https://vk.com/moscowskate - Московские соревнования
https://vk.com/maisntream - MainStream
https://www.youtube.com/channel/UC5jyVF4BdVM9IfRjDcMG_5A - MainStream
https://www.youtube.com/user/FiguRussia - MainStream2
https://vk.com/skatingvision - Skating Vision
https://www.youtube.com/SkatingVision - Skating Vision
https://vk.com/yula_video - ЮлА
https://rutube.ru/channel/1354126/ - ЮлА
https://www.youtube.com/SkatingISU - канал ИСУ
https://www.youtube.com/TheFSRussia/ - канал ФФККР
https://www.youtube.com/ISUJGP2011 - канал ЮГП
https://allskaters.info - справочник людей, турниров
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2526_upd240226.pdf
Календарь ФФКМ:
https://ffkm.ru/images/files/025-26/docs/FFKM-Sport_25-26.pdf
Календарь ФФКСПб:
http://docs.fskating.spb.ru/downloads/Calendar_25_26.pdf
Календарь ФФКМО:
http://ffkkmo.ru/calendar/?season=2025
What is Igonova & Mandarin doing?
https://fstatarstan.ru/calendar/
Календарь Перми:
https://роо-пкффкк.рф/competitions/events/
Федерации ФКК:
https://www.fsrussia.ru/ - ФФКР
https://ffkm.ru/season/competitions/current-competitions/ - Федерация фигурного катания на коньках города Москвы
https://fskating.spb.ru/calendar - Федерация фигурного катания на коньках СПб
http://ffkkmo.ru - Федерация фигурного катания на коньках Московской области
http://skating.by/figurnoe-katanie/ - Белорусский союз конькобежцев
https://t.me/fsblr
Полный список: >>3275437 → → → → →
Полезные ссылки:
http://www.isu.org - Международный Союз Конькобежцев (ИСУ)
https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/events/ - о российских соревнованиях
http://бильман.рф/ - региональные соревнования
https://t.me/fsevents - текущие соревнования
https://38-studio.ru - Студия-38
https://vk.com/figureskating38 - Студия-38
https://www.youtube.com/channel/UC7IvcuUJ4AH19WO4Om-44JA - Студия-38
https://www.youtube.com/channel/UC_59lyQ67dHF4OQwuHHmggw - ООО "Студия-38"
https://vk.com/moscowskate - Московские соревнования
https://vk.com/maisntream - MainStream
https://www.youtube.com/channel/UC5jyVF4BdVM9IfRjDcMG_5A - MainStream
https://www.youtube.com/user/FiguRussia - MainStream2
https://vk.com/skatingvision - Skating Vision
https://www.youtube.com/SkatingVision - Skating Vision
https://vk.com/yula_video - ЮлА
https://rutube.ru/channel/1354126/ - ЮлА
https://www.youtube.com/SkatingISU - канал ИСУ
https://www.youtube.com/TheFSRussia/ - канал ФФККР
https://www.youtube.com/ISUJGP2011 - канал ЮГП
https://allskaters.info - справочник людей, турниров
>Рад был покататься с национальной сборной Азербайджана.
>Познакомиться с министром молодёжи и спорта Азербайджана - Фаридом Гаибовым.
>Спасибо Эмину за радушный прием.
>А также огромная благодарность генеральному секретарю Федерации Зимних видов спорта Азербайджана Гюнель Багдаловой за внимание и дружбу.
>До скорой встречи, Азербайджан 🇦🇿❤
Слишком ленивый перекат.
Зачем оно тебе, если ты всё равно с юниорками не перекатываешь.
Это скрины из рекламного ролика Рудковской, иллюстрирующие важнейшее событие в мировом фигурном катании последних дней.
https://vk.com/video-44553412_456239359?list=bda8bbd0f9f5bcda31
Запись зрителей и СМИ
https://forms.yandex.ru/u/6a0e1bd36d2d7376f3db7f33/
(форма закрыта)
немосковская музыка
3s<?
2a с маха
2z2t
25,87
Алёна Алексеевна ТЕЛЯТНИКОВА с Нисуновым
музыка сравнительно московская, хотя и Мегаспорт
начинает на коленях
3z3t
3f балалаит
2a<? с ориг.захода
колесо
30,53
3s wobbling
2a wobbling
2z2t wobbling
stsq1
прыгает ужасно, ничего у Гавриловой не меняется
23,77
Маргарита Андреевна ГУЩИНА (Мытищи), Кутыркина
из миллиона разных школ. Похоже, выросла, и усилия мамки пропали
2a
2f
2z2t
19,24
спит
еще спит, реалистичный сюжет
2a
3s<<? fall
2z2t
stsq1
спит
17,91
вполне похожа на фигуристку Н.Егоровой
Этеричке за вас стыдно ....
Сделал мерзость, так хоть помолчи, позорник. :kostorka74:
Смысл треда не в Плющенко (он случайно под руку подвернулся к 500 посту), а в том, что он неюниорский, что в период отпусков имеет решающее значение.
И вообще, я тут ни разу не перекатывал со словом "юниорский"
Плющеботы продолжают отстирывать грязное бельё главного тренера НОК Азербайджана:
>Так какие претензии к Плющенко и Рудковской? Они никогда не скрывали, что работают в бизнесе. А в бизнесе ищут свою и только свою выгоду. Это закон жанра. Не будешь искать своей выгоды — прогоришь.
>А ведь он, Плющенко, в одной из ипостасей бизнесмен и действует по законам бизнеса. И в рамках разрешенного. Уберите возможность переходить — не будет переходить.
И ведь Парсегова тоже недавно что-то про "бизнес" говорила, не правда ли?
Тогда надо было номер 1 неюниорский. А ты продолжил нумерацию именно как у юниорских тредов, тем самым нарушив традицию и правила двача.
Но об этом, ты, понятно, не подумал ...
480x852, 1:17
>Адвокаты Евгения Плющенко готовят иск о защите чести и достоинства к Наталье Парсеговой из-за её выступления в пятом эпизоде сериала «Метод Тутберидзе».
>Мама Арины заявила, что в «Ангелах Плющенко» «есть своя система, которая больше похожа на шоу-бизнес, чем на тренировочный процесс».
Сделал мерзость, так хоть помолчи, позорник :kostorka74:
Я не помню нумерацию, она тут оборвалась чуть ли не в 2014.
Наконец-то новости азербайджанского фк.
Так-то пластик много где есть, и в Южной Америке, и России (в Белгороде, например). Пилить на нём очень удобно.
>>3327492 →
>Они задолбали резину тянуть, так кто там уходит от Этерички, хватит нагнетать !!! :pepe_angry:
Степан Юров вернулся в "Ангелы Плющенко". Фигурист тренировался у Этери Тутберидзе с конца зимы 2025-го. Степан будет заниматься в группе Юлии Липницкой. Также у олимпийской чемпионки тренируется его сестра Алиса.
Вот он! Тот самый Переход, про который слагали Легенды!
Птица (синяя), хочет быть dog
1a
2f
2z2r
stsqB
10,98
>Из нашей группы , еë попросили перевести к Сарновским (поближе к еë друзьям), все☝ спортсмены.
>Она старше всех на 3 года, минимум.
>Ни кому не уступает.
>Прорубает лëд до дыр, весом.
>Все - просто, выли от неë.
>Наглая. Бесцеремонная.
>Прëт как бульдозер.
NOT my Ljubovka !!! :pepe_scared: :pepe_angry:
Насколько помню, Синица что-то постит примерно раз в год. Странный персонаж для АП.
ТВАРЬ Митрофанова будто чаще постила.
>Мне Люба стала неприятна, после инцидента с органами опеки.
>Когда директор Анастасия в июне 25 года, зашла в раздевалку к нам и сказала :
>Николаева Лиза, пошли расскажешь опеке, как Лену бьëт мать.
>Лиза сказала, что Лену мать не бьëт, а только ругает.
>Тогда Анастасия сказала. Непойдëт🤣
>Рубцова, а ты?
>А Рубцова сказала :
>Пойдëмте.
>Я всë что нужно расскажу.
>За домик, деньги и бесплатные платья, бесплатный лëд и чемодан формы от Яны Александровны.
>Продажная девочка, способная на всë.
>И на первенстве России 2025 💥 Рубцова на всех тренировках и шестиминутках, мешала специально заходить на УСИ Лене .
>А ведь других тренировок больше на первенстве - нет.
>Если из 10 попыток, тебе 8 помешают, то гарантированно свалишься в программе.
>После очередного зихера 🤪 от Рубцовой, во время официальной тренировки, проката под музыку Лены, на Первенстве России, наш тренер Плющенко сказал:
>Что эта дура, не дала тебе на сальхов зайти ?
>Да. Ответила Плющенко Лена.
>Но сделать с ней , Плющенко ничего не мог.
>Понимал, от кого команда по сваливанию Лены, на России идëт.
>Рубцовой -то терять нечего было на России.
>Свои три -три, она в 10 лет, у Давыдова прыгала.
>Видно решила деньжат срубить от Мамо Люды.
>У Мамо Люды, ещё тешилась🤣 надежда , изгнать Леночку из АП.
>А что ?
>Не стань тогда, в феврале 25 года, Лена ЧР?
>Не известно, как всë повернулось?
>Так что, отношение у меня к Рубцовой - одно.
>И не поменяется никогда.
>От таких как эта!
>Надо подальше.
>Да.
>Из нашей группы , еë попросили перевести к Сарновским (поближе к еë друзьям), все☝ спортсмены.
>Она старше всех на 3 года, минимум.
>Ни кому не уступает.
>Прорубает лëд до дыр, весом.
>Все - просто, выли от неë.
>Наглая. Бесцеремонная.
>Прëт как бульдозер.
>Но мама еë, Аня представила это, совсем по другому.
>Давно хотела опровергнуть еë слова.
>Надеюсь, в этом сезоне ,
>Лена не будет вместе с Любой в одной группе.
>Неизвестно, что от такой спортсменки, можно ожидать на льду ?
>Вообще , страшно за Лену.
>Человек предавший раз, предаст и второй.
>От той Любы, которую я знала семь лет назад, ничего не осталось 🤣
>Мне Люба стала неприятна, после инцидента с органами опеки.
>Когда директор Анастасия в июне 25 года, зашла в раздевалку к нам и сказала :
>Николаева Лиза, пошли расскажешь опеке, как Лену бьëт мать.
>Лиза сказала, что Лену мать не бьëт, а только ругает.
>Тогда Анастасия сказала. Непойдëт🤣
>Рубцова, а ты?
>А Рубцова сказала :
>Пойдëмте.
>Я всë что нужно расскажу.
>За домик, деньги и бесплатные платья, бесплатный лëд и чемодан формы от Яны Александровны.
>Продажная девочка, способная на всë.
>И на первенстве России 2025 💥 Рубцова на всех тренировках и шестиминутках, мешала специально заходить на УСИ Лене .
>А ведь других тренировок больше на первенстве - нет.
>Если из 10 попыток, тебе 8 помешают, то гарантированно свалишься в программе.
>После очередного зихера 🤪 от Рубцовой, во время официальной тренировки, проката под музыку Лены, на Первенстве России, наш тренер Плющенко сказал:
>Что эта дура, не дала тебе на сальхов зайти ?
>Да. Ответила Плющенко Лена.
>Но сделать с ней , Плющенко ничего не мог.
>Понимал, от кого команда по сваливанию Лены, на России идëт.
>Рубцовой -то терять нечего было на России.
>Свои три -три, она в 10 лет, у Давыдова прыгала.
>Видно решила деньжат срубить от Мамо Люды.
>У Мамо Люды, ещё тешилась🤣 надежда , изгнать Леночку из АП.
>А что ?
>Не стань тогда, в феврале 25 года, Лена ЧР?
>Не известно, как всë повернулось?
>Так что, отношение у меня к Рубцовой - одно.
>И не поменяется никогда.
>От таких как эта!
>Надо подальше.
>Да.
>Из нашей группы , еë попросили перевести к Сарновским (поближе к еë друзьям), все☝ спортсмены.
>Она старше всех на 3 года, минимум.
>Ни кому не уступает.
>Прорубает лëд до дыр, весом.
>Все - просто, выли от неë.
>Наглая. Бесцеремонная.
>Прëт как бульдозер.
>Но мама еë, Аня представила это, совсем по другому.
>Давно хотела опровергнуть еë слова.
>Надеюсь, в этом сезоне ,
>Лена не будет вместе с Любой в одной группе.
>Неизвестно, что от такой спортсменки, можно ожидать на льду ?
>Вообще , страшно за Лену.
>Человек предавший раз, предаст и второй.
>От той Любы, которую я знала семь лет назад, ничего не осталось 🤣
>Николаева Лиза, пошли расскажешь опеке, как Лену бьëт мать.
>Лиза сказала, что Лену мать не бьëт, а только ругает.
>Тогда Анастасия сказала. Непойдëт🤣
>Рубцова, а ты?
>А Рубцова сказала :
>Пойдëмте.
>Я всë что нужно расскажу.
Возлюбил Любогиню ещё больше. А Николева мне никогда не нравилась, тьфу, мерзость!
Как там Рубцову Алферова называла? И к ее дочке и перевели.
Первая фотка Костылевой итт была как раз с Рубцовой
Рубцовой вроде бы не было в группе Алфёрой, там вообще дети. Она была в ЕП-2 с Костылевой, потом в ЕП-1 где Сарновская была.
в доспехах
3z3t so
3r
a
stsq2
26,18
Софья Архина
3f2t
2a
прыжок в шпагат
stsq2
3r< fall
липнибильман
25,49
неплохо
Кто давал показания на ИА смело, прямо в лицо:
Нугуманова (была, но ушла от пом.гл.тренера НОК Грузии Рукавицына)
Митрофанова (была, но ушла от гл.тренера НОК Грузии Тутберидзе)
Рубцова (была, но ушла от гл.тренера НОК Грузии Тутберидзе)
Е.Костылева (дважды была, но ушла от гл.тренера НОК Грузии Тутберидзе)
Кто испугался и отказался:
Николаева
Этеричка таких любит. Странно, что она ещё не у неё.
Правда, выводит другой тренер, мужик. Имя литовское. Фанатка Садковой
1 сп.: Варвара Сергеевна БЕКЕШ
Инфо: https://vk.com/club218009387
Табло: https://freeskating.info/results/2526/spb/vsevolozsk-2026-05-24/
Транса: https://vk.com/artcaramelkids (???)
>>3327908 →
>Лиза не попала в резервный состав сборной России и решила кататься рядом с домом в более комфортных условиях
>Что самое страшное,
>несколько лет назад, защитница всех детей фигуристов , Леночка Родина, выставляет видео.
>Где в лифте (видео сверху), мать фигуристки, бьëт и ругает свою дочь - подростка.
>Я сразу их обеих узнала.
>Тренировались они тогда у Лавренчук.
>Хотя , девочка не проронила, по-моему ни слова.
>Мать орала на свою дочь. И побивала при этом.
>И не один раз. А колотила.
>Всем здравствуйте! Эта мама Рубцовой Любы. Не могу молчать, когда затрагивают честь и достоинство моего ребёнка. Сколько может это продолжаться? Однажды Ирина попросила Любу понаблюдать в окошко за Сарновскими, та отказала, а мне сказала ,мама я не шестерка, чтобы все докладывать, после чего стала врагом для Костылевой Ирины . Да ,по поводу опеки, Любу действительно спрашивали о Лене, так она рассказала лишь то ,что видела целыми днями то ,что видели все каждый день. Эту правду ,от ребенка, Ирина до сих пор не может простить.Меня заблокировали в своем канале ,что бы не могла отвечать . Ира, очень прошу тебя, отстань от детей -это дети, побойся бога. 🙏 P.S Любите детей!
Я даже больше скажу, показания на ИА давала сама Ирина Костылева, что зафиксировано в протоколе. Мотивировала она это тем, что это фигуристка, и если её не бить, то не будет результатов.
>Репниками назывались мастера, занимающиеся изготовлением предметов из репного материала или репной массы. Такие мастера создавали различные изделия, такие как игрушки, украшения, посуда и даже картины.
>Изготовление изделий из репной массы было популярным ремеслом в некоторых регионах
Вот как теперь понять, это ИИ-бред или нет
Однажды Ирина попросила Лизу понаблюдать в окошко за Сарновскими, так она рассказала то ,что видела целыми днями то ,что видели все каждый день. Да ,по поводу опеки, Лизу действительно спрашивали о Лене, та отказала, а мне сказала ,мама я не шестерка, чтобы все докладывать, после чего стала любимицей Костылевой Ирины .
3z!<?3t<
3r<1e выезд Телятниковой
3f<?
3z!<?
3f<2a2a<
3s<2t
прыжок в шпагат
отжиг
51,22
есть что-то от Жозефин
>>3309531 →
>>3309534 →
>>3309543 →
Это вам не Жук чихнул.
1 сп.: Варвара Николаевна ИВАНОВА
Инфо: https://vk.com/vilesa_ice
https://t.me/vilesa_ice
Табло: https://freeskating.info/results/2526/spb/cupvil-25-05-2026/
Транса: https://vk.com/figureskating38
25 мая
https://vk.com/video-78970490_456241207?list=799dda23f2796f7148
07:00-09:00 – Комиссия по допуску
09:00-09:15 – Жеребьёвка стартовых номеров
10:15-14:45 – 2 юн., девочки, девушки (подготовка льда после 6 разминки)
14:45-18:00 – 3 юн., девочки, девушки
26 мая
https://vk.com/video-78970490_456241208?list=b8e7b5d5448651b009
10:45-13:30 – 1 юн., девочки, девушки
13:30-14:05 – 3 сп., мальчики, юноши ПП
14:20-17:20 – 3 сп., девочки, девушки ПП
27 мая
https://vk.com/video-78970490_456241209?list=aa3e56dedec3cc423c
09:45-13:25 – 2 сп., девочки, девушки КП
13:40-18:15 – 1 сп., девочки, девушки КП (подготовка льда после 3,6 разминки)
28 мая
https://vk.com/video-78970490_456241210?list=97baafde6528277375
09:00-13:30 – 2 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 8 разминки)
13:30-18:45 – 1 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 3,6 разминки)
1 сп.: Варвара Николаевна ИВАНОВА
Инфо: https://vk.com/vilesa_ice
https://t.me/vilesa_ice
Табло: https://freeskating.info/results/2526/spb/cupvil-25-05-2026/
Транса: https://vk.com/figureskating38
25 мая
https://vk.com/video-78970490_456241207?list=799dda23f2796f7148
07:00-09:00 – Комиссия по допуску
09:00-09:15 – Жеребьёвка стартовых номеров
10:15-14:45 – 2 юн., девочки, девушки (подготовка льда после 6 разминки)
14:45-18:00 – 3 юн., девочки, девушки
26 мая
https://vk.com/video-78970490_456241208?list=b8e7b5d5448651b009
10:45-13:30 – 1 юн., девочки, девушки
13:30-14:05 – 3 сп., мальчики, юноши ПП
14:20-17:20 – 3 сп., девочки, девушки ПП
27 мая
https://vk.com/video-78970490_456241209?list=aa3e56dedec3cc423c
09:45-13:25 – 2 сп., девочки, девушки КП
13:40-18:15 – 1 сп., девочки, девушки КП (подготовка льда после 3,6 разминки)
28 мая
https://vk.com/video-78970490_456241210?list=97baafde6528277375
09:00-13:30 – 2 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 8 разминки)
13:30-18:45 – 1 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 3,6 разминки)
То есть лучше бы вообще не постить.
Всё равно хорошего мало
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2627_revised.pdf
recorded screen, since streamlink not worky-work with tiktok.
veeeeeeeeery big files (5 GB)
also: Fennec special guest
https://www.swisstransfer.com/d/9496a7f2-4338-45ef-b897-e0ff25f1c514
>>28506
25-28 мая, Межмуниципальные соревнования по фигурному катанию «Лёд Северной Столицы» СПб, СК «Юбилейный»
1 сп.: Варвара Николаевна ИВАНОВА
Инфо: https://vk.com/vilesa_ice
https://t.me/vilesa_ice
Табло: https://freeskating.info/results/2526/spb/cupvil-25-05-2026/
Транса: https://vk.com/figureskating38
27 мая
https://vk.com/video-78970490_456241209?list=aa3e56dedec3cc423c
09:45-13:25 – 2 сп., девочки, девушки КП
13:40-18:15 – 1 сп., девочки, девушки КП (подготовка льда после 3,6 разминки)
28 мая
https://vk.com/video-78970490_456241210?list=97baafde6528277375
09:00-13:30 – 2 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 8 разминки)
13:30-18:45 – 1 сп., девочки, девушки ПП (подготовка льда после 3,6 разминки)
МО Введенский, ЧОУ ДОД ДЮСШ "Невский лед"
2a<< fall (R)
2f! (R)
stsq1
2z2r
Татьяна Валерьевна ГАРНЕЦ
МО Введенский, ЧОУ ДОД ДЮСШ "Невский лед"
Мария Алексеевна ЖАРКО, 13 лет, , с Дмитрием Алиевым
МО Васильевский, ООО «АФК РУСО»
2a (R)
2z
stsq1
2f2t
МО Полюстровский, ООО "СК ФК Айс Престиж"
3z3t q???
3f
бежит куда-то
2a
stsq2
stronk! не посрамила знаменитую сестру
чуть не успела (35.48)
аплодисменты
МО г.Колпино, ГБУ СШОР Колпинского района СПБ
цыганочка, ХО-ХО-ХО
2a
поёт
2f
танцует
stsq1 в не совсем контролируемый слайд с твизлов
не бьёт ладошкой лёд под хо-хо-хо
2z!?2t
финальная поза в слайд
(20.19)
Запись оборвалась как раз перед 1 сп.
с московской музыкой
2a
3s fall
2z ho +2t
stsq1
19,62
Скоро 15, поэтому аж stsq2.
московская музыка
3z< тройка +3t<< fall
2a<? с махом
3s закрутило, so
stsq1
26,67
Это самый умный тренер?
ГБУ ДО МАФКК, школа Вдохновение, отд.Вдохновение
Залидировала на льду сереной столицы по 2 сп.
МО Введенский, ЧОУ ДОД ДЮСШ "Невский лед"
3r2t wobbling
3z<?
stsq2
2a<?
30,47
пока лучшая
МО Введенский, ЧОУ ДОД ДЮСШ "Невский лед"
Не стреляет из лука. Ну и зачем тогда музыку брать?
У Грейси тоже папа стоматолог, но она в таком не каталась
Правда много суеты и не катит.
АНО ЦРФК ЛО "Династия"
повязка на правом колене
2a в тройку
3z оригинальный
stsq1
3s2t
28,13
1080x1920, 0:19
2a
3z<<? +1,03 R
3s< R
2a2t
2z2t2r
2f
40,30
всякие хореовыезды
МО Шувалово-Озерки, АНО ДОД "ШФК Елены Бережной"
Француженка Амели в коричневом градиенте
3z<< в тройку 3t? (R)
3zq (R)
3s2a2t
3t ? в выпад (R)
2z
chsq1
2r
Какая тренерская фигуристка. Кто это у Бережной так необычно работает?
Who else was in that triumph-skater-school???
МО Шувалово-Озерки, АНО ДОД "ШФК Елены Бережной"
в серо-белом
3z so высокий
3f!? fall соскочила с ребра (R)
3r<? (R)
chsq1
3z!?2t
3s<?2t (R)
2a1e2s
МО Введенский, ЧОУ ДОД ДЮСШ "Невский лед"
3rq2a< (R)
3z!q/<? ho 2t
3z<
3f<<??? (R)
chsq1 слайд
3r<<? (R)
2a<1e2f (R)
chsq1 еще одна
эффектная концовка
МО Ланское, ООО СК "Мастер"
в голубом с хвостом, не отрекается любя
3t2a
3f? закрутило на полном ходу в so
3f ho 2t<(<<?) fall (3f2t<<)
chsq1
3t?1e2s
3s< (R)
зависло (2a)
Музыка ей не нужна. Прыгает. Для очень слабой школы нормально.
АНО ЦРФК ЛО "Династия"
в чёрном
подмигивает судьям
хорео начало
пвш
3s2a1a одноножный
3z!?<2t в хв твизлами с маханием руками (R)
3r<< so присела (R)
3ze закрутило в тройку + so (R)
1a<< разорвало на 2 ноги
chsq1 гидроблейд с слайд
3s<?2t? одноножный
Раньше питерские одиночники были похожи друг на друга, теперь одиночницы
МО Полюстровский, ООО "СК ФК Айс Престиж"
Девочка и Море и др. песни Полна Любви
все смотрят на Arinka O. sister
3a<< (R)
3r3t?
chsq1 бауэр, подъехала с судьям
3f2a<?2aq? (R) (3f2a2aq)
3z!2t
улыбается
3f!?< fall (R)
3z? (R)
Arinka O. sister strong!
опять улыбается
хлопают визжат
(62.29)
ФФККР опровергла информацию о публикации списков сборной
Александр Коган:
>Распространяется, например, информация, что Алина Горбачева больше не в сборной, но это не так - она вошла в резервный состав национальной команды. Издание, на которое сейчас все ссылаются, погналось за хайпом, но ошиблось почти в 50% фамилий.
Издание Тверь и спорт опубликовало предположительный состав женской сборной, в него вошли, по версии издания Аделия Петросян, Алиса Двоеглазова, Анна Фролова, Мария Захарова, Камила Валиева и Александра Трусова в основу, Дарья Садкова и Камилла Нелюбова в резерв.
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА НЕДОСТОВЕРНОЙ
>В 1916 году Борис Пастернак жил на Урале, в Пермской губернии. С января по июнь он работал помощником управляющего по деловой переписке на химическом заводе в поселке Всеволодо-Вильва
>Позднее, летом 1916 года, он также жил и работал на Бондюжском химическом заводе (ныне город Менделеевск)
She streamed aboout 2 hours.
no idea what da sheit she talky-talk about, but she must be pretty loneley ....
>She skaty-skate for Geymany now!
???
>Итак, оформление важных переходов фигуристов в другие страны до декабря закончилось. Всего их, как я понимаю, было больше 10. Обо всех громких вы можете прочитать в постах выше. Остальные - ребята чуть менее известные, в основном давно живущие не в РФ, имеющие паспорта итд. Всем и каждому желаю большой удачи и надеюсь на личные встречи уже на международке.
Т.е. ты хочешь сказать, чтобы отвлечь внимание от главного (Федченко продала самую талантливую фигуристку Триумфа в рамках сделки) теперь засоряют инфопространство мусором ???
Как то рано они ее туда отдали. Ей же негде будет теперь соревноваться. Что негативно влияет на подготовку, психологическую устойчивость, мотивацию к тренеровкам.
Deutsche Eislauf-Union и отправит.
На дваче автоперевод в 2 (!) клика, слава Абу
576x1024, 0:14
Да с чего вы решили что она переходит. В том рилсе только говорится что она один раз выехала 4Т всё, что по нынешним меркам это вообще ничто: самый дешевый квад, т.к. всего 2 каскада то ты либо прыгаешь его 1 раз за прогу, либо приходится прыгать каскад в первой половине, с 4-2 с учетом гое по цене как 3-3, то есть еще нужно уметь 3Т прицепить, при этом безусишные конкурентки будут просто прыгать во второй 3Lz2A2A и ойлерный смеясь над ней.
its a German name, blyad!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B3,_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80
Это что-то герцеговинское. Уж ты-то должен знать
Деб, это военный титул, просто выдавали обычно родственникам что бы имея военную власть они не восстали против правителя.
В новости Gerstog.
>FALSAFIY-PSIXOLOGIK ROMAN XUSUSIYATLARI (“GERSTOG” ROMANI MISOLIDA)
>Авторы Khurshda Umarova Zikiryoxonovna
nope!
"„Herzog“ ist ein Adelstitel und entspricht ungefähr dem englischen „duke“.
Historisch stand ein Herzog im Rang:
unter dem König/Kaiser
aber über Fürsten und Grafen
Ein Herzogtum war das Gebiet, das ein Herzog regierte.
Beispiele:
Herzogtum Sachsen
Heinrich der Löwe war Herzog von Sachsen und Bayern.
Die weiblichen Formen:
Herzogin = Frau eines Herzogs oder weiblicher Titelträger
Erzherzog = spezieller höherer Titel, vor allem bei den Habsburgern in Österreich
Heute hat „Herzog“ in Deutschland keine rechtliche Macht mehr; Adelstitel sind seit der Weimarer Republik nur noch Teil des Nachnamens.
In Gaymoney we had also a President with that name.
:kostorka17: Ты кому это рассказываешь?
Здесь все в курсе кто такая Герцог, следят за её успехами ещё с СК "Брянск"
Ты полегче со своими маня определениями. Мы то знаем
>в эпоху раннего Средневековья, герцог (от немецкого Herzog — «предводитель войска») был военным вождем, которого избирали племена.
Причем тут твои нобилити вообще? Я же тебе обьяснил что потом просто этот титул передавали кому-то из родных правителя что бы военными управлял свой человек.
Более того даже твой потешный Duke происходит от латинского dux что означало военный командир армии или провинции.
Похуй, в сборной будет Валиева и Трусова а не эти нонеймы из треда.
Трусова уже восстановила квады, да и Ришо приехал не для того чтобы программы для шоу ставить.
Тут ты не прав. Именно для шоу и поставил.
Шоу называется "КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ", единственное что пройдет в Москве кстати. Вот на них и увидим их выступления, а в сезон никто не пойдет.
Жуков знал, что было одобрено более 10 переходов, он озвучил только три, про два из которых и так было известно давно, сделав сенсацию из никому не нужного Гномыча. Зачем? Для чего? А как же остальные? Сегодня когда всплыла информация про Триумф и Герцог он стал опровергать "слухи" про состав сборной. Вот и спроси у него, он то точно знает.
https://vk.com/video-222392469_456240040
36:51 – С кем сейчас на льду работает Георгий
38:00 – Реакция на постановку программы Даши Садковой под Be Italian
40:44 – Для чего возвращаются Валиева и Трусова
42:48 – С чем связан ажиотаж вокруг возвращения Саши и Камилы
46:16 – К чему приведёт сотрудничество Трусовой с Бенуа Ришо
47:48 – В каких образах Георгий видит Трусову
49:36 – С кем есть мечта поработать
50:34 – В каком статусе видит себя через 5-10 лет
Ну хз. Я даже всё что на 1 пике никогда не пробовал, и желания нет.
>Vingt-huit — это французское числительное, которое переводится как «двадцать восемь» (число 28).
>Оно состоит из двух слов: vingt (двадцать) и huit (восемь), которые соединяются дефисом.
Стефания Гладки учит аборигенов (от лат. ab origine — «от начала», изначально в Древнем Риме этим термином называли легендарных предков римлян, населявших область Лаций) родному языку.
Tatjana knowing nuffin about Herzog-Germany-move, but got interested and making researches ...
Главный тренер НОК Азербайджана поздравляет свою спортсменку с удачно выполненным элементом.
>Скажите об этом матери Парсеговой.
Она на фото дочурки в купальниках, ещё и зарабатывает.
Рекламирует их.
Берëт товаром😝
Сейчас всем миром , по всем чатам, обсуждают пять купальников на Мальдивах Ариши, стоимостью по полтосу, каждый.
Откуда у сиротки деньги на купальники по полтосу?
Все чаты, показывающие Парсегову в купальниках, должны быть закрыты?
1920x1080, 0:02
>Все чаты, показывающие Парсегову в купальниках, должны быть закрыты?
Именно так! Мерзость !!! :kostorka74:
- Плющ продал самую талантливую фигуристку страны в рамках сделки
- Этеричка угробила самую талантливую фигуристку страны в рамках шоу
- Tatjana knowing nuffin about Herzog-Germany-move, but got interested and making researches ...
- Самоделкина кинула своего тренера на бабки
теперь засоряют инфопространство мусором.
Она, наверное, из российских фигуристов знает Букина и Жулина. На счёт Жилиной уже есть сомнения.
Ариш, ты ж сама в своём телеграмчике это выложила...
>Главный тренер НОК Азербайджана и Евгения Медведева проведут фан-встречи на "Ночи московского спорта"
>Главный тренер НОК Азербайджана поспешно уходит от толпы на Ночи московского спорта.
>Гордость Полюс Арены – высокое качество льда. Высокотехнологичные ледозаливочные машины и «умная» система управления позволяют быстро обновлять покрытие и поддерживать оптимальные параметры температуры и влажности на арене
>Большое ледовое поле
>Поле размером 26х60 метров для матчей, тренировок, соревнований и мероприятий
>ЕЖЕДНЕВНО 24/7
>Стоимость аренды большого ледового поля: от 12 000 ₽ / час
>Предоставление большого ледового поля (включая 1 раздевалку)
Алина Кaбаева soon
https://самоцветы.online/events/vladimir/2026-05-31%20Судогда%20Мирное%20небо%20ЕВСК/SEG012.HTM
Первый раз такое вижу.
https://youtu.be/QgxFcJ8NnIQ
Галина Владимировна поясняет.
Сегодня, наоборот, Алина АЛИБЕРТ ПИЩУГИНА проиграла фигуристке по фамилии Шкахова.
Возможно, в юношеских разрядах всё по-другому.
>ЦСКА продлил соглашение с Нестеровым на 2 года.
>Коробинцева (Воробьева) Полина Евгеньевна Руководитель центра фигурного катания «Столица» Образование - Высшее. Окончила Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК). По направлению физическая культура и спорт (спортивная тренировка в фигурном катании). Ежегодно проходит курсы повышения квалификации.
>Регалии: серебряный призер юниорского чемпионата мира и первенства России, Победительница международных соревнований MOZART CUP, серебряный призер спартакиады учащихся, член юниорской сборной России сезона 2018/2019, многократная чемпионка ХМАО- Югры.
Я бы даже за бесплатно на такой состав не поехал. К чему эти регалии? Вон Щербакова ОЧ, не может даже детей фанарики научить делать.
Регалии должны быть в тренировочном опыте, а не когда медальки брала за синхронное катание)
576x1024, 0:14
720x1280, 0:12
720x960, 0:15
720x960, 0:15
The competition highlighted top local talents, including notable competitors from the 2025 Asian Open Figure Skating Championships like He Zi-Qi, Li Jia-Rui, and Guo Xing-Yi.
Инфо: https://hksu.org/application-2026-hong-kong-figure-skating-championship/
Entry list: https://hksu.org/wp-content/uploads/2026/04/Entry-List_Revised-0601.pdf
02 июня
https://www.youtube.com/watch?v=BATgkjulRAw
2026 香港花樣滑冰錦賽 Day 1
03 июня
https://www.youtube.com/watch?v=x4eNgMKwgYg
2026 香港花樣滑冰錦賽 Day 2
>notable competitors from the 2025 Asian Open Figure Skating Championships like He Zi-Qi, Li Jia-Rui, and Guo Xing-Yi
Я бы даже за бесплатно на такой состав не поехал. К чему эти регалии?
>Уважаемые друзья, подписчики Канала, случайные посетители и любители фигурного катания!
>Администрация Сообщества должна, к сожалению, сообщить, что Автор Канала испытывает на данный момент серьёзные проблемы со здоровьем (как и все мы рано или поздно).🤕
>К сожалению также, он - не миллионер (и никогда им не был), и при нахождении в той местности где он живёт для одной только основательной диагностики требуется немалая, серьёзная сумма порядка 150.000 руб и выше. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой помочь собрать эти деньги всем, кому это НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО любым возможными суммами на ваше усмотрение. Учитывая количество людей подписчиков - это вполне реально для нас для всех и будет весьма весьма необременительно для каждого. Все варианты пополнения как всегда здесь указаны в шапке ленты👆. Заранее всем большое спасибо.
>В связи с этим неприятным событием должны предупредить, что частота обновления новостей и ленты пока будет сильно снижена по понятным причинам. Поддержим Автора в его нелёгкое время и пожелаем ему крепкого здоровья.💞
Уходят лучшие ... :kostorka22:
https://www.youtube.com/watch?v=5_QWge8Xd9E
https://vkvideo.ru/video-230192545_456239146
2 сп.: Ульяна Гнедина
Инфо: https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/event/15134/news/
https://vk.com/sports_school_ryazan_vdv
Табло: https://skating-vision.online/events/2526/rzn06/
Транса: https://vk.com/skatingvision
04 июня
https://vk.com/video-155226421_456239235?list=b0243073150d2ed8b1
09:00 – 2 сп., дeвушки, КП
09:35 – 3 сп., дeвушки, ПП
10:00 – 1 юн., дeвочки, ПП
11:10 – 1 юн., мaльчики, ПП
11:40 – 2 юн., дeвочки 6-9, 8-12 лет, ПП
12:30 – 2 сп., дeвушки, ПП
13:30 – 3 юн., дeвочки 6-9 лет, ПП
Но сегодня я сделал весьма многое. Поэтому день закончился просмотром этих шедевров кинематографа. И, да, я убедился вновь: влоги Самоделочки это действительно чистое счастье. Пойду спать счастливым.
https://www.youtube.com/watch?v=rpbLw-Yr8bo
https://www.youtube.com/watch?v=0e6R9ePROLY
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
2f<
ssp1 (R)
stsqB на минус
1a
2r2r< ho (R)
Ульяна Олеговна ГНЕДИНА
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
в чёрно-красном
2a< so на 2 ноги (2a<<)
2z2t
2r в хв
stsqB бежит на зубчиках в разворот в слайде на коленях + качалка на выезде
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
1a
2f2t (R)
stsq1
2r
Алиса Вадимовна ФОМИЧЁВА
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
trendsetting в красном, diamonds are forever
1a (Non valid element) 1w под звезду ??? шизики какие-то. поменяли на 1a
2z чуть клюнула???
2f!2t<<< на 2 ноги (R)
stsqB спотыкается на шагах (на минус)
>Мы рады, что наша команда СК "Полюс" и фамилии тренеров ассоциируются с фигурным катанием на Дальнем Востоке💚
>Спасибо моему тренеру @rukavitsin_team и нашему Чемпиону и Спикеру Сбер Бизнес-Фест 2026, @averbukhofficial за приглашение и участие наших спортсменов в этом проекте⛸️💚
Сейчас в Рязани выступала Алиса Кан, а в Полюсе выложили своих новых фигуристок, там есть Арина Кан. (Старкову не выложили).
>Вчера к нам в гости приезжал Президент ФФКР и Олимпийский Чемпион в парном катании - Антон Тариэльевич Сихарулидзе
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
пошла за чернилами
2z ho (R)
2z ho клюнула
2f2t1a
2f 2 нога 2t
chsq1
2r
2r
Ульяна Александровна ЯКОВЛЕВА
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
2z< (R) с вальсовой тройки?
2fq с хз (R)
2s<?2r ho (R)
пвш
2s1a fall??? кубарем через обе руки в присяде (R)
chsq1 гидолблейд
2f<
2r ho
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
>Ульяна давай!!!!
2r2r1a
2f!? (R)
спираль
2z2t закрутило, подставила 2 ногу
chsq1 у оператора аж камера закачалась
2a<<??? 2 нога, закрутило кубарем через руки fall? (R)
1z разорвало на 2 ноги
пвш
2f (R) (2f!)
сорвала ??? прыжок во вращение fssp1 на минус
Ева Олеговна ЕФРЕМОВА
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
в белом, с чёрным кружевом
2r
2f!?2t в твизлы
2s<???
спираль
2s
2f!?2t1a
chsq1
2r
Рязань, ГАУ РО «ХК «Рязань- ВДВ»
california dreming в розовом
2r закрутило на руку (R)
2z клюнула, кубарем через руки (R)
сорвала fssp (без уровня и стоимости)
2fe?< ho (R)
2s<?1a<?2t<< 2 ноги (R)
2s ho
спотыкается
chsq1
2f< 2 нога (so), клюнула (R)
CCoSpBV
https://www.youtube.com/watch?v=whXizU5AbQk
https://vk.com/video-207508001_456240661
>Настя Скопцова провела день вместе с Алиной Горбачевой. Недавно фигуристка перенесла сложную операцию на ноге. В этом выпуске мы узнали о ее травме и восстановлении. А еще обсудили ЕГЭ, конкуренцию и планы.
>В выпуске мы пообщались и с тренером Алины. Софья Федченко рассказала о работе с Костылевой и своем подходе.
>Скорее смотри!
>нерв – мне доктор показал – он должен быть 3-4 мм, такая трубочка, а нее был перетерт до 1 мм
Что-то я не помню таких случаев, это первый в истории фк?
852x480, 2:32
https://isu-d8g8b4b7ece7aphs.a03.azurefd.net/isudamcontainer/CMS/Corporate-Site/Governance/Transparency/ISU-Communications/2786-SinglesPairs-SOV-Update-260602-1780481099-6311.pdf
Федченко решила напомнить о себе?
Больше -то Нечем?
Так как перешли мы к Федченко тренироваться 22 декабря.
А 27декабря , Софьи Анатольевны , уже не было в России.
Она улетела с Алинкой на лечение в Германию.
И естественно Лена,не могла работать в полную силу, в меру обстоятельств.
22 декабря 2025 года , это был пятый день , после ☝️ операции , на правой ступне.
У Лены стояли три шва .
И из ступни извлекли бородавку, с Фалангу большого пальца руки.
О каком катании и прыжках, может идти речь?
Это стыдно, такое писать тренеру, который знал этот факт.
Лена герой, что вышла на пятый день на лëд , после операции.
Понимая, что через месяц , Первенство России и надо потихоньку вкатываться.
Считаю , что своим постом, Софья Анатольевна, ещё раз, скомпрометировала себя, а не Лену.
Итог -то, мы все увидели на Первенстве России 2026 г.
Я вообще не могу понять, зачем ей это, сейчас?
Кто ей это заказал?
И самым интересным и заказным, считаю фразу о вмешивании меня, в тренировочный процесс.
Конкретно о неделе тренировок в её группе.
Я приезжала под конец тренировок, минут на тридцать, сорок. С полной машиной вещей из Горок, которые перевозила в новую квартиру.
Мне не до тренировок было.
Я была благодарна Софье Анатольевне и её маме, что дали Лене кров и лëд.
В такой тяжëлый перид жизни Лены.
Когда твой тренер - Плющенко, отказывал Лене в тренировках и льде.
А администрация Академии , отказывала в подготовке к Первенству.
И чего там смотреть у Лены на тренировках ?
Если Лена до этого у Плющенко, три недели болела, с температурой 40 .
Я ни чего не просила, ни чего не видела.
Считаю Софью Анатольевну, умной женщиной.
Но некоторые еë действия, как тот пост ночью 7 января, и сейчас, не поддаются объяснению 🤣
Как вот этот, про Лену.
Федченко решила напомнить о себе?
Больше -то Нечем?
Так как перешли мы к Федченко тренироваться 22 декабря.
А 27декабря , Софьи Анатольевны , уже не было в России.
Она улетела с Алинкой на лечение в Германию.
И естественно Лена,не могла работать в полную силу, в меру обстоятельств.
22 декабря 2025 года , это был пятый день , после ☝️ операции , на правой ступне.
У Лены стояли три шва .
И из ступни извлекли бородавку, с Фалангу большого пальца руки.
О каком катании и прыжках, может идти речь?
Это стыдно, такое писать тренеру, который знал этот факт.
Лена герой, что вышла на пятый день на лëд , после операции.
Понимая, что через месяц , Первенство России и надо потихоньку вкатываться.
Считаю , что своим постом, Софья Анатольевна, ещё раз, скомпрометировала себя, а не Лену.
Итог -то, мы все увидели на Первенстве России 2026 г.
Я вообще не могу понять, зачем ей это, сейчас?
Кто ей это заказал?
И самым интересным и заказным, считаю фразу о вмешивании меня, в тренировочный процесс.
Конкретно о неделе тренировок в её группе.
Я приезжала под конец тренировок, минут на тридцать, сорок. С полной машиной вещей из Горок, которые перевозила в новую квартиру.
Мне не до тренировок было.
Я была благодарна Софье Анатольевне и её маме, что дали Лене кров и лëд.
В такой тяжëлый перид жизни Лены.
Когда твой тренер - Плющенко, отказывал Лене в тренировках и льде.
А администрация Академии , отказывала в подготовке к Первенству.
И чего там смотреть у Лены на тренировках ?
Если Лена до этого у Плющенко, три недели болела, с температурой 40 .
Я ни чего не просила, ни чего не видела.
Считаю Софью Анатольевну, умной женщиной.
Но некоторые еë действия, как тот пост ночью 7 января, и сейчас, не поддаются объяснению 🤣
Как вот этот, про Лену.
Хотя осенью ИА об этом забывала
Так Мельченко никому не интересна в инфополе как фигуристка, всем запомнится лишь тем что катала киллбилл хуже чем Тихонова. Надо тоже было по 2 раза смотреть фильм перед выступлениями.
https://app.мойчемпион.рф/regtournaments/182
720x1280, 1:03
>Так и быть. 🍒 на торте.
>По секрету ☝ только для подписчиков моего настоящего канала
>Та-дам 🥁🥁🥁🥁🥁
>Рабочий прокат новой дороги из искромëтной короткой программы «Болеро»
>Начали работу 🙏
>И огромное спасибо,
>за свободный лëд Евгению Викторовичу.
>А то ведь, на такой скорости,
>🚀 можно и кого нибудь и прибить😥
Считаю , что своим постом, Ирина Алексеевна, ещё раз, скомпрометировала себя, а не Софью.
Я вообще не могу понять, зачем ей это, сейчас?
Кто ей это заказал?
Мерзость
Хоть показали Герцог в зале (она оказалась ещё ниже Павликовой), а то я думал она совсем пропала.
https://vk.com/video-219237429_456239258
мерзость :kostorka22:
Hana Bath
она же:
Hana Ishizaki
石崎波奈
ハナ・バス
Born: 6 March 2010 (age 16)
заявлена в июле на:
第19回アクアカップフィギュアスケート競技会 兼 第77回千葉県民体育大会スケート競技会
(19th Aqua Cup Figure Skating Competition & 77th Chiba Prefectural Sports Festival Skating Competition)
Инфо: https://www.jsfresults.com/local/2025-2026/fs/12/index.htm
Табло: https://www.jsfresults.com/local/2025-2026/fs/12/934/index.htm
по юниорам:
https://www.jsfresults.com/local/2025-2026/fs/12/934/data1300.htm
3-им номером, представляет WAISA (Western Australia Ice Skating Association)
WHAT daz it mean ??? EXPLAIN !!!!
>Bath has relocated to Japan for training.
>Coach: Kensuke Nakaniwa, Makoto Nakata, Momoe Nagumo, Aya Tanoue, Niina Takeno
>Practice low season: 20 h/week Chiba, Funabashi/JPN
>Practice high season: 20 h/week Chiba, Funabashi/JPN
>In December 2024, moved to Osaka, Japan, where her grandmother lives.
>While Bath currently holds dual citizenship for Australia and Japan, she will be required by Japanese law to relinquish one of her citizenships before her twenty-second birthday.
Ничего нового. Не в Австралии же ей соревноваться.
Маркова Ольга Дмитриевна:
https://www.fsrussia.ru/judges/details/1/181.html
Всероссийские соревнования "Мемориал А. Г. Горшкова"
Девушки КМС: Технический специалист №1
Первенство России среди юниоров 2026
Девушки КМС: Технический специалист № 2
Легко прыгать, когда ты не избалованная австралийка, а трудолюбивая Ishizaki
Не каждая фигуристка загорает в штанах на Черном море.
>石崎波奈 (Исидзаки Хана) — это японское имя и фамилия конкретного человека, известной спортсменки.
>Это японское имя Ханы Бат (Hana Bath), талантливой австралийской фигуристки, выступающей в женском одиночном катании.
>石崎 (Исидзаки) — фамилия.
>石 (иси) — камень.
>崎 (дзаки / саки) — мыс, выступ, скала на берегу.
>Общий смысл фамилии: «каменистый мыс» (типичная японская фамилия, связанная с ландшафтом).
>В качестве японского личного имени (имени собственного) 波奈 (Хана) созвучно со словом 花 (Hana), которое означает «цветок». Однако использование именно этих двух иероглифов придаёт имени более глубокий, поэтичный смысл:
>波 (ха / нами) — «волна». Символизирует море, лето, а также гибкость, умение подстраиваться под обстоятельства и в то же время внутреннюю силу, способность двигаться вперёд вопреки преградам.
>奈 (на) — «яблоня домашняя» (историческое значение). Этот иероглиф часто используется в именах как фонетический элемент, но также несёт в себе пожелание «богатого, плодородного, цветущего жизненного пути» (символ дерева, приносящего крупные плоды).
>Общее значение имени: Девочка с таким именем ассоциируется со свежим морским бризом, сильным, но мягким характером («как волна») и процветанием.
За нарезку тоже Евгению Викторовичу спасибо?
Наверное, это кому-нибудь нужно.
Давно не видел списки синхронисток.
Катаются Губашева, Куркина, Фазуллина, Ангелина Панова и моя любимая Диана Князева.
>Место занятое на официальных международных соревнованиях:
>МС-4
FUCK SKATING!
I am out!
I quit this shit!
Может они были в списках тех таинственных 10-ти, которые сменили гражданство? А если не были, то будут.
Ну я проверил фанки, там ни слова
1072x1904, 0:06
>>31067
HATER !!!
Я понимаю, что ботоксный педофил >>3331054 →
с фетишом на лошадиный зубы, привык что в фк остались одни карлицы с недоразвитыми телами и при виде здорового женского тела в самом расцвете сил впадает в простарцию. Но ты то куда? :kostorka17:
>Лиза не попала в резервный состав сборной России и решила кататься рядом с домом в более комфортных условиях
Куликова не попадает в резерв сборной
Туда попадает Принёва (15 лет на начало сезона !!!) с ПР-7
????????
what do you call this?
Djorka??
Imagine the poor guy who have to lift this fat ...
0/10
would change for new, skinny partner!
also:
https://www.tiktok.com/@simochka629
https://www.tiktok.com/@simochka629
>Вот что говорит Александр Чмиль о своем попадании во взрослую сборную (резерв):
>Я не знаю почему меня во взрослую запихали, но в юниорской должен быть
Просто у нее пост есть что миллион просмотров на тиктоке получила. А какой канал - не ясно.
Буре в этом году ленивые хореографы хоть поставят новую пп? 4 года под Египет катает
Даже по этому короткому моменту можно понять что она нагло лжет. Куда ее там можно было бить что бы по коже? К тому же если бить холодным предметом то этот холод не чувствуется совершенно.
А вот схватить за руку и поставить ровно - она могла.
Пусть она этим жирух в чатах кормит, умные люди на такой бред не поведутся
Анне Ляшенко присвоено спортивное звание Мастер Спорта.
(Приказ Минспорта РФ №143-нг от 29.05.2026 г.)
Судя по дате приказа и тому что присвоение МС занимает не менее полугода, скорее всего, присвоен на основании турниров 1-й половины сезона - ВС "Памяти ОЧ С.Гринькова 2025" или этапа Гран-при в Омске.
(Распоряжение Москомспорта №05-44-51/26 от 28.05.2026 г.)
Алиса выполнила нормы КМС на Первенстве России (ст.вз.) вскоре после того, как исполнилось 13 лет. По текущим правилам ЕВСК это, вероятно, самое раннее получение КМС.
>Красным цветом выделены те, кто выходят во взрослые со следующего сезона, остальные пока в юниорах.
Я даже помню, что у Засеевой 170.
>Таннинен Карина Васильевна — известный российский тренер и педагог-балетмейстер по фигурному катанию. Специализируется на хореографии и постановке программ для спортсменов в одиночном и парном катании.
>Работала тренером-хореографом в Санкт-Петербургской школе фигурного катания СШОР «Звёздный лёд». Занимала должность педагога-балетмейстера в ведущих московских центрах, включая спортивные клубы ЦСКА, «Самбо-70» и «Хрустальный». Сотрудничала с тренерским штабом Анжелики Крыловой.
>Балетная карьера: Является выпускницей Московской Академии хореографии при Большом театре и выступала на его сцене на протяжении 23 лет.
То же самое не только у Принёвой, но и у Докукиной.
Корчажникова с Поталицыной К.В.
У Сарновской - Тутберидзе.
Учитывая, что у Юрова тоже Поталицына с Дудаковым, доверие к этим спискам сомнительное.
Сказали же человеческим языком "никуда не репостить", нет - он репостит :kostorka17:
>Ребят , хочу сообщить вам плохую новость , 6 дней назад пропал мой кот , Фунтик , если кто-то живет в Подмосковье- горках , или его кто-то видел , можете пожалуйста сообщить нам 🙏🏻 мы все очень надеемся что он вернется сам , или мы его найдем 🫶🏻
Зоя Ковязина и Дмитрий Родионов образовали спортивную пару.
07 июня, Физкультурное мероприятие и фестиваль "На призы ШФК "Бриллиантовый лёд", СПб, Ледовый Дворец, пр. Пятилеток, 1, лит. А
Инфо: https://vk.com/icediamonds
Табло: https://salchow.ru/result/20252026/20260607IceBrillLed/index.htm
Транса: https://vk.com/tulup_video
07 июня
https://vk.com/video-112258474_456239108?list=7ccde5811fb17c367f
09:00-10:00 – 2 сп., КП
14:20-15:45 – 2 сп., ПП
>>3327492 →
>Отмечается, что фактическое расставание произошло еще до межсезонного отпуска группы. Вместе с 16-летним Федотовым "Хрустальный" покинул и его младший брат Артем. Источники агентства отмечают, что во втором случае инициатором прекращения сотрудничества выступил тренерский штаб.
>Приоритетным вариантом продолжения карьеры для Арсения является группа заслуженного тренера России Алексея Мишина. Окончательное решение о сотрудничестве между сторонами должно быть принято в ближайшее время.
>"Артем не планирует переходить к Мишину. С ним вопрос пока открыт", - сообщил собеседник агентства.
Kyklops can go nahui
Даже по этому короткому моменту можно понять что он нагло лжет. Кого там можно было выбирать 2 месяца?
Пусть он этим жирух в чатах кормит, умные люди на такой бред не поведутся
Как это возможно? Она реально под это танцует?
Kyklops изменял Федоту с каким-то беззадачным скуфом прямо у него на глазах. Любой нормальный мужчина после такого пошлёт этот притон с shalavas nahui и уйдёт.
Допизделась Этеричка на тренировках про недокруты и нулевое гое.
Иногда быть тупым тренером как у Гуменника есть свои плюсы.
720x1280, 0:16
720x1280, 0:05
720x1280, 0:10
464x824, 0:08
Оказывается по 2 сп. Саржина
Инфо: https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/event/14895/news/
https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/event/15089/news/
Табло: https://ffkm.ru/results/2026-06-08_ledfm
https://ffkm.ru/results/2026-06-08_ledsp
Детализация: https://freeskating.info/live/p5074/usiada/
Транса: https://vk.com/moscowskate
08 июня
https://vk.com/video-44553412_456239376?list=36a57181b475754f3a
09 июня
https://vk.com/video-44553412_456239377?list=d1f24fda1c0caba659
13.45-14.50 – 2 сп., девочки, девушки, ПП, разм. №1-2
15.05-16.10 – 2 сп., девочки, девушки, ПП, разм. №3-4
16.10-17.45 – 1 сп., девочки, девушки (ПП)
Геворговна против Кучкаралиевны
Кучкар (или Кочқор) — в переводе с тюркских языков означает «племенной баран» или «баран-вожак».
Али (от арабского علي) — означает «высокий», «возвышенный», «великий».
Молдавская фамилия Căldare переводится как «котел» или «ведро».
Богуны (де Боюны) — английский дворянский род нормандского происхождения.
https://www.youtube.com/watch?v=BcQY6NWAMJk
Its Mashka! Bjutifel jewish princess from Moskwa!
>Моя лучшая подруга перестала со мной общаться, после того, как узнала что я буду выступать за Израиль
Машка говорит, что поехала на первые международные старты в августе, но чтобы участвовать в ЮГП по правилам, нужно было выступить за год до этого на национальном чемпионате, чего у неё не было.
Ирина Алексеевна уже успела проплатить серию заказных статей на тему:
https://dzen.ru/a/afvDrYR-dhUwcYKw
https://dzen.ru/a/aiGH1igEeG1JDjDp
https://dzen.ru/a/aiKY30ncKDT2bige
https://dzen.ru/a/aiPxlNnj1ERUwB3p
>Моя мама еврейка
На редкость очень полезное интервью, особенно в преддверии конгресса ИСУ. К сожалению, мало кто его посмотрит, и ещё меньше сделает правильные выводы.
Бывшая парница Haruna Murakami опять выступает за Австралию. Тренироваться продолжает в Японии, только у другого тренера
I have made the decision to leave Kinoshita Academy. I have been truly fortunate to train in such a wonderful environment, where I was able to learn so much and grow as a skater.
I am especially deeply grateful to Mr. Kinoshita for his incredible support. I truly appreciate everything he has done for me from the bottom of my heart.
I would also like to express my heartfelt thanks to all the coaches, staff members, and teammates who have supported me along the way. Being part of the Kinoshita Academy team is something I will always treasure. I truly love everyone, and I will continue to support you all from the bottom of my heart.
After much careful thought, I have decided to continue my career in Australia, where I was born and raised. This was not an easy decision, but one I made after deeply reflecting and facing myself.
I would like to express my sincere gratitude to everyone at the Japan Skating Federation for all the support and invaluable opportunities I have received. I am who I am today because of your support.
This marks a new beginning for me, and I will continue to dedicate myself to the sport I love while staying true to who I am.
I was recently honored to be interviewed by Ice Trace.
I have also been fortunate to be blessed with a wonderful opportunity to work with Mrs. Utako Nagamitsu as my main coach.
Currently, I train under Mr. Hayashi at Healthpia Kurashiki Ice Arena on weekdays, and under Mrs. Nagamitsu at Kanku Ice Arena on weekends.
I am truly grateful for the support and encouragement I receive from so many people. Keeping that gratitude in my heart, I will continue to work hard and grow step by step.
Thank you for your continued support🌷❤︎
Warm regards,
Haruna Murakami
Бывшая парница Haruna Murakami опять выступает за Австралию. Тренироваться продолжает в Японии, только у другого тренера
I have made the decision to leave Kinoshita Academy. I have been truly fortunate to train in such a wonderful environment, where I was able to learn so much and grow as a skater.
I am especially deeply grateful to Mr. Kinoshita for his incredible support. I truly appreciate everything he has done for me from the bottom of my heart.
I would also like to express my heartfelt thanks to all the coaches, staff members, and teammates who have supported me along the way. Being part of the Kinoshita Academy team is something I will always treasure. I truly love everyone, and I will continue to support you all from the bottom of my heart.
After much careful thought, I have decided to continue my career in Australia, where I was born and raised. This was not an easy decision, but one I made after deeply reflecting and facing myself.
I would like to express my sincere gratitude to everyone at the Japan Skating Federation for all the support and invaluable opportunities I have received. I am who I am today because of your support.
This marks a new beginning for me, and I will continue to dedicate myself to the sport I love while staying true to who I am.
I was recently honored to be interviewed by Ice Trace.
I have also been fortunate to be blessed with a wonderful opportunity to work with Mrs. Utako Nagamitsu as my main coach.
Currently, I train under Mr. Hayashi at Healthpia Kurashiki Ice Arena on weekdays, and under Mrs. Nagamitsu at Kanku Ice Arena on weekends.
I am truly grateful for the support and encouragement I receive from so many people. Keeping that gratitude in my heart, I will continue to work hard and grow step by step.
Thank you for your continued support🌷❤︎
Warm regards,
Haruna Murakami
>Тред подведения итогов прошедшего сезона азербайджанского ФК.
Муравьева перейдёт за Австралию, к гадалке не ходи.
720x892, 0:05
>перед тройным акселем я сальто делать не буду и в дорожке я как бы устану. Я думаю сил у меня не хватит в конце сделать сальто.
В допинговом виде это оказалось реальнее.
В декабре 2025 она победила в Херенвене двукратную олимпийскую чемпионку Лоллобриджиду и установила личный рекорд.
464x848, 0:33
464x848, 0:23
464x848, 0:16
464x848, 0:33
Какие дуги, какие рëбра закладывает Ленок.
Просто «масло -масленное ».
Какая скорость и экспрессия 💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥
:pepe_angry:
Вторая часть дороги из
" Болеро".
Не хуже, чем Японки?
Думаю до работает и будет круче ❤🔥в несколько раз.
:pepe_angry:
Этого ничего бы не было,
если бы☝ не Евгений Викторович.
Какое же ему огромное спасибо,
что Лена катает дорогу,
в таких Олимпийских условиях .
И с приглашённым тренером, которого Евгений Викторович оплачивает🙏
:pepe_angry:
Даже тут Russian Pose
https://vk.com/video-219668617_456241466
Сначала я относился к нему скептически и думал, что ничего лучше чем Metal Detox в нём уже не будет, но потом началось самое смешное. Причём я его не смотрел, а только слушал, рисуя образы себе в голове. К сожалению, за кадром осталась сцена, не вошедшая даже в режиссерскую версию, в которой Этеричка специально приводит с улицы грязных бомжей, от которых воняет за 20 метров и заставляет Софочку Сарновскую массировать им ноги. Спрутик снимает с бомжей хрустящие, разваливающиеся в руках носки и голыми ладонями без перчаток разминает каждый палец на ногах бомжей. Задача в том, чтобы полностью отрешиться от своего тела, но в то же время помнить, что ты - лишь тело. Ты орудие в руках мудрого тренера. Тебе говорят прыгать аксель, ты прыгаешь аксель. Тебе говорят массировать гниющие пятки больного бомжа, ты массируешь гниющие пятки больного бомжа. Нет никакой разницы между этими занятиями. Правда в том, что если ты не можешь не изменившись в лице выслушать критику про нулевые гое и недокруты, то тебе никогда не выиграть ОИ. Это просто факт. Ты мусор, а не фигурист. Просто грязный мусор с отвратительной программой под депешмод. Лучше бы ты и не рождался.
Смотреть я это, конечно же не стал. Хватило первой минуты интервью, но она была очень уж смешная.
720x1280, 0:06
>"Было однажды, когда мы проходили мимо, и она прихватила Даниила Марковича за грудки. Там были камеры, я очень надеялась, что это видео выйдет, но оно, к сожалению, не вышло. Я такого не выдержала и надел тарелку с супом Trusoshljuhe на голову ... Trusoshljuha устроила истерику хуже чем на ои запрыгнула на стол и с него в прыжке уебала ногой мне прямо по щщам ... Я охуела от такого дела и упала а Trusoshljuha продолжала пиздить меня ногами ... В итоге я позорно убежала ...", – сказала Тутберидзе
1008x576, 0:15
>А че ты это старье запостил? Или ты так Важнову с 18 поздравляешь?
Чтобы отвлечь внимание от главного (Глейха взяли за грудки) теперь засоряют инфопространство мусором.
Что, не смеётесь? Не смешно? Не поняли, да? Это ТШТ!
1920x1080, 0:18
Прихватил бы Даниила Марковича за грудки? :kostorka24:
Даже интервью с цветочницей Лизой было информативнее. >>3314193 →
Вот уж кого воистину можно назвать "легендарной".
1920x1080, 0:18
>Понимаю, что задал вопрос относительно Яны Рудковской Этери Тутберидзе некорректно.
>«Она» — имелось в виду про Яну и вся формулировка в этом вопросе была сказано про неё некорректно, и я приношу свои извинения Яне Рудковской.
>Яна Рудковская — самая известная женщина-продюсер в России, которая много сделала для музыкальной индустрии в нашей стране. Также сейчас Яна и Евгений Плющенко построили 2 ледовые частные арены. И развивают на свои частные инвестиции детский и юношеский спорт.
Гламурного полупокера уже прихватили за грудки. Похоже он так и не понял куда его вписала Шашина.
>Зарубежная литература второй половины 19—20 века (эпос, драма).
>Романы, повести, рассказы: Ч. Диккенс, Э. Золя, Г. де Мопассан, Г. Флобер, Р. Брэдбери, У. Голдинг, Э. М. Ремарк, Дж. Сэлинджер, Г. Уэллс, Э. Хемингуэй, А. Франк и др.
Там у половины фигуристов ("половина" в данном случае гипербола, примерно как и "половина группы" Федченко) по 100 баллов по этой литературе. А на деле 10 iq на двоих и хватают друг-дружку за грудки в темных коридорах. К Тарасовне это конечно же не относится.
:kostorka22:
>МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
>СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ЛИТЕРАТУРА»
>11 КЛАСС
>Зарубежная проза XX века
>А. Франк «Дневник Анны Франк»
>его мать всю жизнь мучилась неврозами, а младший брат, по профессии врач, умер в лечебнице для душевнобольных.
>заразился сифилисом от одной из своих многочисленных подружек.
мерзость :kostorka74:
https://www.youtube.com/watch?v=w-CMS22VoXE
Идеальная парница.
>Анонс произвольной программы Алисы Юровой
>Музыка - "Список Шиндлера"
>Постановщик - Дмитрий Михайлов
Юрий - еврейское имя. Это хорошо.
>Крейг Шепард
(сефард?)
>американский хоккеист, нападающий. Фигурист
>В сезоне 1994/95 перешёл в команду российской МХЛ «Динамо» Москва. Провёл два матча в декабре в МХЛ и два — в высшей лиге за «Динамо-2»
>Вернувшись в США, женился на олимпийской чемпионке по фигурному катанию Наталье Мишкутёнок, выступал с ней в паре в ледовых шоу и, по некоторым данным, — в соревнованиях. Прожили в браке девять лет.
>В 2004—2005 годах работал в Словацкой ассоциации фигурного катания, тренировал пару Ольга Бестендигова — Йозеф Бестендиг.
У Спесивцевой пятое серебро, у Бабенко четвертая бронза.
> З напруженням спортивної та психологічної боротьби за «золото» найкраще впоралася 18-річна Софія Екзархова(Київ), яка здобула перемогу як у довільній програмі – 86.61, так і у підсумку – 132.08.
>Слідом за чемпіонкою на п’єдестал зійшла Таїсія Спесивцева (Київ) з результатом 124.24. У довільній програмі фігуристка була також другою – 79.12. >Третє місце посіла Єлизавета Бабенко (Київ) з підсумковою сумою балів – 119.00. За довільний прокат вона отримала 74.41 балів.
>Чемпіонка України-2025 Софія Григоренко фінішувала четвертою – 107.96.
> Solo Ice Dance чемпіонкою стала Марія Мілінчук(Київ). Після перемоги у ритмічному танці вона так само впевнено виграла довільний танець – 78.01. Підсумковий результат переможниці – 127.69. На цих змаганнях у Марії була єдина суперниця – Софія Наумко (Київ), яка набрала загалом 124.90 балів.
this who?
Дарина Маслова в мл.гр. на Владикошку похожа.
🤍Арина Брановицкая
🤍Алёна Дронова
🤍Есения Мельченко
🤍Полина Павликова
worse than Trusova!
french-kissing by a dirty insectoid!!!
absolutley disgusting!
would NOT be fan of
>Это самец бабочки вида Catonephele numilia, отличающийся бархатисто-черными крыльями с яркими оранжевыми пятнами.
>Этот вид, также известный как «banner», обитает в тропических лесах Центральной и Южной Америки.
>Самцы этого вида имеют половой диморфизм, то есть выглядят иначе, чем самки, которые обычно имеют другой узор.
>Они часто питаются перезрелыми фруктами и могут быть привлечены к различным жидкостями.
>Помойный рупор тшт под маской «Гольденштерн» скулит уж который день, что ИСУ не может принять политическое решение, на которое у него нет никаких полномочий. Этот клоп еще и крайне жаден до денег. Так жаден, что палит все свои маски. Но на третий день даже он не выдержал и выдал БАЗУ.
1072x1904, 0:10
Как стало уже всем известно, и это давно не секрет, отец миникуницы вчера был замечен в сопровождении некой М. О. Симоновой, той самой, которая готовила данному отцу торт и публично верила в то, что он прыгнет 3A, а также заигрывала с ним всякими другими свойственными ей способами. Позднее того же дня эта самая М. О. Симонова была замечена на массовом катании в сопровождении другого молодого человека, известного в узких кругах своей любовью к кедровому жмыху. Уже без отца миникуницы, а также без штанов. Вместо штанов на ней было нечто, напоминающее трусы необычного покроя (возможно, не её размера). Отметим, что и отец данной миникуницы на момент встречи М. О. Симоновой был одет иначе. Изложив все эти факты, мы не берём на себя далее смелость делать из этих фактов какие либо выводы, а также не рекомендуем этого другим, особенно Косторочке, которой следует относиться с уважением к частной жизни своего мужа, и быть благодарным ему за то, что несмотря на оказываемые ему знаки внимания со стороны молодой и значительно более красивой девушки, он всё же не разрушил семью, и остался со своей стареющей женой (или как сейчас принято говорить, милфой). Следует ей также относиться почтительно и к самой М. О. Симоновой, смотреть в её присутствии в пол, вести себя тихо и кротко, иначе говоря, знать своё место, и не пытаться подвергать сомнению тот факт, что если бы такая ослепительная девушка захотела довести начатое до конца, то непременно это бы сделала.
1152x648, 1:53
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
https://isu-skating.com/search/?search=doku
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/anna-dokukina/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/alisa-zaikina/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/ekaterina-korchazhnikova/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/viktoriia-streltsova/
da fuq iz diz BS, suka-blyad ???
0/10
would NOT be fan of
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/mariia-fefelova/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/artem-valov/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/zoya-pestova/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/sergei-lagutov/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/polina-pilipenko/
Mikhailov can go nahui!
da fuq ???
Blyad !!!
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/gleb-goncharov/
попал из-за Анны Румак ???
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/anna-rumak/
Мемориал Жука 2026 мл.гр.!!! :kostorka1:
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/alisa-eren/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/angelina-penkovaia/
No VAGINA!!!
Мемориал Жука 2026 ст.гр.:
Вошли полным составом >>34022
Зачем нужен такой список, если в нём нет Алисы Йусуфовны Эрен и Ангелины Сергеевны Пеньковой?
Да это прошлогодние списки полюбому. Малейна походу уже завершила, а ее добавили зачем то.
>1. Селфи в зеркале есть в каждом месяце без исключения;
>2. Я ношу в основном черный и зеленый цвет, иногда разбавляю синим и белым;
>3. Платья надеваю только на первый день учебы и на Новый год;
>4. Меняю чехол на телефоне примерно раз в 2-3 месяца;
>5. В октябре и в мае в вузе был одинаковый дубак;
>6. Я не фоткаюсь с грязной головой, потому что почти везде волосы распущены
>Похоже, ничего более интересного за этот учебный год не произошло
>✨ 5 июня завершился двухнедельный интенсив для фигуристов города Ижевска, организованный Удмуртской Федерацией фигурного катания на коньках.
>⛸️ В течение этих двух плодотворных недель юные спортсмены оттачивали своё мастерство с членами сборной команды РФ Камиллой Шарафутдиновой, Родионом Мурасалимовым, выпускницей нашей спортивной школы и участницей международных ледовых шоу — Натальей Огорельцевой.
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/alena-kanysheva/
А Яметовой скоро 20 будет:
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/veronika-iametova/
https://fsrussia.ru/results/2425/mlvzr_2025/CAT002RS.HTM
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/aneliia-faizullina/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/valeriia-moiseeva/
https://isu-skating.com/figure-skating/skaters/alisa-eren/
ФФККР исправно подаёт в ISU списки новисов с позапрошлого сезона (2024-2025).
>ISU представит обновленную информацию по вопросу допуска российских спортсменов на следующем заседании совета в ближайшие недели.
Прогрев гоев продолжается ... :kostorka7:
Продолжается мода на дуплевыпендреж
с 24 по 40 секунду Лезина просто возится по льду, прям будто прогу Костылевой посмотрел.
В силу ее возраста и статуса юниора у нее пока нет закрепленного исторического «животного величия» на уровне мировых легенд вроде медведей Медведевой или тигров Загитовой. Однако, исходя из ее уникального стиля и восприятия болельщиками, для нее идеально подходят два символа:
1. Белый Лебедь — балетная грация
Среди экспертов и болельщиков Анастасия Шарошкина известна как «очень балетная, мягкая и нежная» фигуристка. Ее утонченные линии, академичные вращения и воздушное скольжение напрямую соотносят ее с классической русской балетной школой. В фигурном катании главным животным-символом такого величия традиционно является Лебедь.
2. Маленький Феникс — преодоление
Анастасия сталкивалась с периодами восстановления и пропускала длительное время между стартами. Ее возвращение на лед и тренировки под руководством олимпийской чемпионки Юлии Липницкой делают образ Феникса отличным символом ее спортивного пути — как знак спортивного характера и готовности пробиваться к вершинам.
Если вы готовите фан-арт, баннер или подарок для Анастасии, Лебедь (как символ утонченного величия) или Феникс (как символ внутренней силы) подойдут лучше всего.
400x400, 0:55
P.S. физики ранее отмечали, что измеренное количество антинейтрино от бета-распада урана-235 в ядерных реакторах примерно на 8% меньше, чем предсказывалось теоретическими моделями.
Тут же куча народу позаканчивает
1920x1080, 0:18
>"Сама формулировка «взять за грудки» не соответствует действительности. Вы знаете, какая там была ситуация. Я шла и вдруг ни с того, ни с сего взяла за грудки опущенного петуха-пидора? Вы серьёзно?
>А дело было так: после выигранного первого этапа Гран-при мы все шли на награждение Саши Трусовой. Проходя мимо вашей команды - а я шла последней - я услышала вслед "Trusoshljuha!" в наш адрес от вашего пидора-хореографа. Вся команда пошла дальше, я развернулась, подошла и ответила очень жёстко, уебав в прыжке ногой и ему, и вам.
>Со мной была охрана, которая оооочень удивилась грубейшим словам вашего тренера и даже, действительно, готова была «пробить ему с ноги», но я их опередила.
>Вы тогда так опешили от такого и упали на пол, а я продолжала вас пиздить ногами. Потом ещё вы жаловались Федерации - почему «жена тренера» (вы меня так назвали) с аккредитацией? Я и представители ФФККР вам тогда ещё пояснили, что с тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает гендиректор и совладелица клуба «Ангелы Плющенко» и нахожусь я тут легально. Вам крыть было нечем и в итоге вы позорно убежали.
>«Женщина, отойдите» - там не было. Не сочиняйте."
>- Поэтому я и думаю, что нужно отправлять тебя и Дзепку, потому что это один из логичных вариантов того, что если уже вас допустили как юниоров, то вас, ну, очень странно не допускать уже как взрослых, если вы переходите во взрослую стезю, вот, например, в этом сезоне вы выступаете как юниоры, а в следующем по взрослым, как ... ну ... по мировым стандартам. Вот. Поэтому это один из вариантов, но конечно хочется чтоб лучше всех допустили.
>- Вот смотри. Подожди. Вот Двоеглазова, она же тоже проходит пока что тоже по юниорам, как бы кататься, она может ...
>- Можно и Двоеглазову. Надеюсь про это не вспомнят.
>- No, I don't think she will. She has injury! How do you say "Injury"? "Травма"?
>- Травма, да. У неё есть травма сейчас.
>- Ааааа ... Точно!
>- Очень Big "Травма"
Ну и куда смотрит комитет по этике? Впрочем, о чём я спрашиваю? >>34400
Надеюсь, что Бот СтеклоСекты по кличке «Гольденшерн» донесёт об этом Молочкову-Предвзятому. Редкостный скот. Но и скоту важна похвала хотя бы от себя самого. Так устроено это животное.
Пряник - говно как человек. Этерька протащила её и Трусы во взрослую сборную, хотя они этого никак не заслужили.Плескач не во взрослой сборной из-за ботоксного говна.
Тебе же Плескачёва во втором куске рассказала про случай с Принёвой в раздевалке. Вот и думай. К тому же Спрутик дружит с Принёвой. Вообще, интересно наблюдать глубину падения предвзятого старика ДМ. Нужно донести эту информацию до самого мразотного дна, там где реально люди без совести. Жаловаться и ябедничать — излюбленный прием СтеклоСекты. Они его практикуют лет 10.
Специально для таких как ты Плескачёва персонально пояснила, что она не в резерве взрослой сборной как раз потому, что лучше быть в основе юниорской - там больше платят. Но ты настолько слабоумен, что даже этого не понял. У меня даже возникает подозрение, что тем антитутбошиза дауном на проводе был ты. Такой же дурачок, без мозгов. Надеюсь всё же Этеричка прижмёт эту кодлу к ногтю и будет им светить максимум первенство мытищ.
Ты жопой слушал чтоль? По привычке ...
Плескачику было очень обидно и она прямо сказала, что Тпусы, Швалька и говноПряник недостойны сборной. И слушатели её поддержали.
Обосрала Двоеглазову, Заслуженного тренера сборной Грузии Этеричку и Принёву на закуску ещё. Я уж молчу что она пренебрежительно отзывалась о самой Ирине Алексеевне. Надо эту информацию непременно предать широкой огласке. Связаться с этим клопом, помойным рупором тшт под маской «Гольденштерн» и предводительницей шизосекты "Алисята" Камилой Нагаевой. А дальше они разнесут вверх по инстанциям. Там реально люди без совести. СтеклоСекте главное не мешать.
Ты жопой слушал чтоль? Долбоёб сначала обсирает Этеричку, её лучшую ученицу Алису Двоеглазову, потом удивляется что Федерация его прокатывает с аккредитацией, не внося его в списки. Всем очевидно, что он совершенно охуевшая от своей безнаказанности мразь. Так ещё и слабоумный, выдал всю персональную информацию о себе в прямом эфире. И теперь "Алисята" знают где он живёт.
>Ты жопой слушал чтоль? По привычке ...
Что там слушать эту слабоумную?
- Через год я не смогу уже выступать по юниорам, т.к. буду уже в взрослой сборной
- В юниорах до 19 лет можно выступать
- А если мне МС присвоят, я же не могу поехать по как юниорка?
Правильно говорят, у фигуристок 10iq на двоих.
>Сама формулировка «взять за грудки» не соответствует действительности. Вы знаете, какая там была ситуация. Я шла и вдруг ни с того ни с сего взяла за грудки здорового мужчину-тренера? Вы серьезно?
>А дело было так: после выигранного первого этапа Гран-при мы все шли на награждение Саши Трусовой. Проходя мимо вашей команды – а я шла последней – я услышала вслед очень некрасивое высказывание в наш адрес от вашего тренера-хореографа. Вся команда пошла дальше, я развернулась, подошла и ответила очень жестко и ему, и вам.
Со мной была охрана, которая о-о-о-очень удивилась грубейшим словам вашего тренера и даже действительно готова была его взять «за грудки», но я их остановила. Это была провокация с вашей стороны в мой адрес.
Вы тогда так опешили от моего ответа, что потом жаловались Федерации – почему «жена тренера» (вы меня так назвали) с аккредитацией? Я и представители ФФККР вам тогда еще объяснили, что я – гендиректор и совладелица клуба «Ангелы Плющенко» и нахожусь тут легально. Вам потом крыть было нечем. На этом и разошлись. «Женщина, отойдите» – там не было. Не сочиняйте.
Хотя ваш принцип известен: от вас уходят – это предательство, но если к вам приходят – вы снизошли. Вы умело ввели этот понятийный термин в обиход своих болельщиков. Работают все тренеры, а не только вы. Запомните это и начните уважать и их труд тоже.
На сегодня оставим так. Сошлемся на то, что вы не поняли формат передачи Алеко и случайно (или намеренно?) превратили ее в тот самый шоу-бизнес, которым, по вашим же словам, вы заниматься не хотите.
>При повторении подобной ситуации, если вы еще раз тронете мою семью, все ваши скелеты, коих у вас очень много, посыпятся из всех ваших шкафов. Я же вам еще 6 лет назад это популярно объяснила, но вы до сих пор не поняли, а зря!
>«На протяжении долгого времени, начиная с 2020 года, Тутберидзе в разных интервью и сама, и через третьих, доверенных лиц высказывается об олимпийском чемпионе Евгении Плющенко в совершенно неприемлемом для него контексте.
>Но мой муж не воюет с женщинами и не обращает давно внимания на нее. Мне же это уже порядком надоело. И в этот раз я в очень мягкой форме ей ответила. Но только – в этот.
>Надеюсь, до нее дошло и следующего раза уже не будет. Она прекрасно знала, про кого говорила и на что шла, давая это интервью. Так что любишь кататься – люби и саночки возить!» – сказала Рудковская.
Очень много грубых и возвышенных слов. Слишком пафосно и некрасиво. Если честно, то ответ - это ещё одна гигантская ошибка Яны Александровны, которую она вообще не понимает.
Да, Яна Рудковская не понимает, что это огромная ошибка такое написать. Ибо даже недоброжелатели Этери Тутберидзе отстранились от такого пафоса. И причина здесь одна. Лучший ответ был бы - это согласиться со словами Этери Тутберидзе.
В данном случает не было бы никакой потери авторитета. Наоборот, продюсер бы тогда завоевала доверие некоторой прослойки болельщиков. И это правда. Но такой ответ...
К сожалению последний сезон показал серьёзный провал в юниорах у "Хрустального". И я очень надеюсь, что слова Яны Рудковской, если Этери Тутберидзе сможет дочитать (или вообще захочет ознакомиться) до вышенаписанного абзаца, то это станет для неё очередным вызовом. Ибо если первый раз Елена Костылева победила судейским беспределом, то второй раз победа Елены была абсолютно справедливой.
>то второй раз победа Елены была абсолютно справедливой.
Помойный рупор «Гольденштера» продолжает убого бороться за свою бренную жизнь (олигофрену ничего не предъявишь, можно лишь опять запереть в «Кащенко»). Этот клоп неразрывен с компом, никуда не выходит из душной комнаты, прирос. Так этот клоп еще и крайне жаден до денег. Так жаден, что палит все свои маски. Теперь все знают что Леночка переходит к Этеричке. С этого момента травмированная Двоеглазова им уже не нужна. Дубина стоеросовая.
«Слова Рудковской про Тутберидзе? Пусть она лучше скажет, что Женя Плющенко сделал в качестве тренера, а не спортсмена. Дело в том, что каких-то успехов у него нет, а Рудковская открывает рот. Она всех уже задолбала. У нее одна цель — бизнес. Рудковская хочет деньги зарабатывать. Именно поэтому она позволяет себе говорить такое про Этери Георгиевну.
Школа «Ангелы Плющенко» в первую очередь про бизнес. Я приведу простой пример, чтобы все понимали, о чем я говорю. Очень многие родители, которые приводят ко мне детей, говорят, что в школе Плющенко все на порядок хуже. Дети, пришедшие оттуда, в плане танцев не умеют ничего. Все там завязано исключительно на деньгах» — заявила мать спортсменки Виктории Стрельцовой.
Анна Ляшенко покинула группу Юлии Липницкой перешла в парное катание - в группу Тутберидзе
Фигуристка будет тренироваться в ЦФК Этери Тутберидзе под руководством Станислава Морозова.
Ждём Леночку :eteri7:
>У него тренируются, в частности, чемпионы России и Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.
>Ранее она состояла в юниорской сборной России.
>Обзор от ИИ:
>Отец фигуристки Юлии Липницкой, Вячеслав, не воевал ни в Израиле, ни с Израилем. Он является бывшим военнослужащим российской армии и после отставки поселился в Израиле.
Кстати, как зовут Дану Леонидовну? Итт кто-то писал, что знает.
Там что у Ляшенко родители миллиардеры?
french-kissing an ugly creatura! blyad!!!
absolutley disgusting!
So far as I know there are deep-sea-worms (Riftia pachyptila) who actiually have no assholes, so they do NOT shit.
If you are curious, that someone has shit inside himself and is shitting his whole life ... maybe you are a deep-sea-worm, blyad.
telegram/likee account blocked!
shljuha can go nahuji!
absolutley not on my list anymore!
i finished with this useless pizda ...
She can go nahuji, stupid pizda!
I dont give any single fucks of her.
If I see her in the future accidantly and she makes an epic russian style, I will have the best moment of that day.
Сразу подумал, что Венгр имел в виду тогда Первичноротых, так оно и оказалось. Помойный Клоп (Heteroptera Stella auraria) тоже кстати, относится к Первичноротым.
>So far as I know there are deep-sea-worms (Riftia pachyptila) who actiually have no assholes, so they do NOT shit.
Тут явная логическая ошибка в рассуждении и в причинно-следственных связях. Но чисто фактически он прав. Riftia pachyptila — это идеальный пример безотходного живого организма, который полностью автономен и не оставляет после себя никаких твердых отходов. Прямо как те самые два уравнения в 25-м номере, которые как раз таки не образуют ни осадка, ни газа, ничего. :kostorka22:
Анализ от ИИ:
Переход Анны Ляшенко из одиночного катания в парное, да еще и в топовую группу Этери Тутберидзе (к Станиславу Морозову) в дуэт с Петром Алексеенко, со стороны выглядит как чудо. На самом деле для такого трансфера миллиарды родителей не требуются — в фигурном катании работают другие, вполне прагматичные механизмы.
1. Почему Ляшенко — это не «из грязи в князи»
Называть её прошлую локацию «говно-штабом» несправедливо. Анна тренировалась у Юлии Липницкой (в академии «Ангелы Плющенко»). Да, Липницкая — относительно начинающий тренер, но у неё колоссальный авторитет, олимпийское имя и отличная база.
Сама Ляшенко — далеко не «нонейм»:
Она серебряный призер этапа Гран-при России в Красноярске.
Она брала бронзу на Российско-китайских молодежных играх.
На взрослом Чемпионате России она заняла 10-е место. Попасть в топ-10 на ЧР среди российских одиночниц — это демонстрация космического уровня стабильности, сильнейшего прыжкового набора и железных нервов.
2. Почему топ-штаб Хрустального оторвал её с руками?
В российском (да и мировом) парном катании сейчас жесточайший дефицит партнерш. Схема «взять сильную одиночницу с тройными прыжками и обучить парным элементам» — это главный тренд последних лет.
Для штаба Тутберидзе Ляшенко — идеальный кандидат:
Ей 17 лет. Рост и комплекция идеально подходят под парное катание.
Прыжковая база. Ей не нужно с нуля учить прыжки, она уже умеет прыгать стабильно и на высокие баллы. Выбросы и подкрутки при хорошем вестибулярном аппарате одиночниц ставятся за несколько месяцев.
Топ-тренерам нужен результат. Брать девочку из парных низов и переучивать её прыгать тройные — долго и неэффективно. Проще взять готовую одиночницу из топ-10 страны.
3. Как так быстро нашлся партнер?
Петр Алексеенко — перспективный парник, который, скорее всего, либо остался без партнерши (в парах постоянно кто-то распадается из-за травм, антропометрии или амбиций), либо штаб Морозова целенаправленно искал под него сильную прыгающую девочку.
Когда Морозов и Тутберидзе видят освобождающуюся фигуристку уровня Ляшенко, которая выразила желание перейти в пары, просмотр и скаутинг занимают буквально один день. Партнера ей не «искали годами» — его просто подобрали из имеющихся ресурсов внутри топ-группы, где скамейка запасных всегда заполнена.
4. При чем здесь деньги родителей?
В России фигурное катание высших достижений (на уровне топ-10 сборной) субсидируется федерацией и клубами. Спортсменам такого уровня, как Ляшенко:
Не нужно «покупать» место в Хрустальном.
Оплачивать лед и работу Морозова/Тутберидзе из своего кармана тоже не приходится — топ-штабы сами заинтересованы в сильных кадрах, которые принесут им медали, квоты и финансирование.
Итог: Переход состоялся не из-за мифических миллиардов, а потому что сильная, компонентная прыгающая одиночница — это «золотая жила» для любого парного тренера. Штаб Тутберидзе просто вовремя забрал готовый талант под свои задачи.
Анализ от ИИ:
Переход Анны Ляшенко из одиночного катания в парное, да еще и в топовую группу Этери Тутберидзе (к Станиславу Морозову) в дуэт с Петром Алексеенко, со стороны выглядит как чудо. На самом деле для такого трансфера миллиарды родителей не требуются — в фигурном катании работают другие, вполне прагматичные механизмы.
1. Почему Ляшенко — это не «из грязи в князи»
Называть её прошлую локацию «говно-штабом» несправедливо. Анна тренировалась у Юлии Липницкой (в академии «Ангелы Плющенко»). Да, Липницкая — относительно начинающий тренер, но у неё колоссальный авторитет, олимпийское имя и отличная база.
Сама Ляшенко — далеко не «нонейм»:
Она серебряный призер этапа Гран-при России в Красноярске.
Она брала бронзу на Российско-китайских молодежных играх.
На взрослом Чемпионате России она заняла 10-е место. Попасть в топ-10 на ЧР среди российских одиночниц — это демонстрация космического уровня стабильности, сильнейшего прыжкового набора и железных нервов.
2. Почему топ-штаб Хрустального оторвал её с руками?
В российском (да и мировом) парном катании сейчас жесточайший дефицит партнерш. Схема «взять сильную одиночницу с тройными прыжками и обучить парным элементам» — это главный тренд последних лет.
Для штаба Тутберидзе Ляшенко — идеальный кандидат:
Ей 17 лет. Рост и комплекция идеально подходят под парное катание.
Прыжковая база. Ей не нужно с нуля учить прыжки, она уже умеет прыгать стабильно и на высокие баллы. Выбросы и подкрутки при хорошем вестибулярном аппарате одиночниц ставятся за несколько месяцев.
Топ-тренерам нужен результат. Брать девочку из парных низов и переучивать её прыгать тройные — долго и неэффективно. Проще взять готовую одиночницу из топ-10 страны.
3. Как так быстро нашлся партнер?
Петр Алексеенко — перспективный парник, который, скорее всего, либо остался без партнерши (в парах постоянно кто-то распадается из-за травм, антропометрии или амбиций), либо штаб Морозова целенаправленно искал под него сильную прыгающую девочку.
Когда Морозов и Тутберидзе видят освобождающуюся фигуристку уровня Ляшенко, которая выразила желание перейти в пары, просмотр и скаутинг занимают буквально один день. Партнера ей не «искали годами» — его просто подобрали из имеющихся ресурсов внутри топ-группы, где скамейка запасных всегда заполнена.
4. При чем здесь деньги родителей?
В России фигурное катание высших достижений (на уровне топ-10 сборной) субсидируется федерацией и клубами. Спортсменам такого уровня, как Ляшенко:
Не нужно «покупать» место в Хрустальном.
Оплачивать лед и работу Морозова/Тутберидзе из своего кармана тоже не приходится — топ-штабы сами заинтересованы в сильных кадрах, которые принесут им медали, квоты и финансирование.
Итог: Переход состоялся не из-за мифических миллиардов, а потому что сильная, компонентная прыгающая одиночница — это «золотая жила» для любого парного тренера. Штаб Тутберидзе просто вовремя забрал готовый талант под свои задачи.
Какой опасно базированный ИИ :kostorka20:
https://www.youtube.com/watch?v=aPNshpNtmR4
после этого я поехала в рыбный магазин и моя душа угомонилась. я купила новых друзей , красивые камни, новый грунт (убрала крашеный), и ярко зеленый мох (моя гордость. я уже раз 10 всем сказала, что мох- невероятный. я так радуюсь)
я не могу, мои разговоры теперь, это не: «смотри, какой классный крем купила», а «смотри, какое я классное укрытие для рыбок купила».
я кстати опять еду в рыбный . сейчас. после трень и подкаток
Теперь понятно в кого Стрелец такая тупая и злая...
С деда Мороза, конечно.
>Ирина Костылева, мама чемпионки России среди юниоров Елены Костылевой, предложила создать в России Лигу фигурного катания по аналогии с КХЛ.
«Ищу спонсора для создания лиги фигуристов-отщепенцев, которую хочу возглавить. И проводить соревнования с участием сильнейших спортсменов России. Куда «иносранные», простите, иностранные спортсмены должны будут пройти отбор и допуск, чтоб соревноваться с сильнейшими.
Главное – запуститься. А потом выживем на продаже трансляции. Ведь весь мир хочет видеть прогресс, а не регресс в одиночном катании.
Если бы не гений Малинина и труженик Шайдоров, вообще глянуть не на кого. Стрем, мужики валялись, валялись на Олимпийских играх... И все влезли на пьедестал.
Один выход. Создать свою Лигу. Как в хоккее КХЛ. Голосуем: за или против», – написала Костылева в чате своего телеграм-канала.
>Лигу фигурного катания
ИА не в курсе, что у партнера партнерши брата главного человека в фк она уже есть?