ДНО-тред #1099 - Нужно с низов начинать # OP 3294346 В конец треда | Веб
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.

Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.

Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.

Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА

------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------

Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C

Предыдущий тред тонет тут: >>3290418 (OP)
Вкативсяя.mp42,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:06
2 3294348
>>294346 (OP)
Вкатився!!
3 3294365
>>3294351 →
Лол нет, единственное что у меня овощей в рационе хуй да нихуя, зато быстрых углеводов дохуища, на них все жиреют до сотки за недели, а я до сих пор спичка, веточка, узник концлагеря и проч. Белка приблизительно чуть меньше нормы, физических нагрузок на заводе дохуя. Может глисты это, хуй знает, да вроде бы они активно проявляться должны.
4 3294390
А почему в шапке в 1 же картинке ссылка на конфу ебаную
5 3294393
>>294390
а тебя это волновать не должно, или вступай или вали
6 3294394
>>294390
этой ссылке больше лет чем тебе
# OP 7 3294395
>>294390
А потому что ты чушпан

мимо ОП
8 3294396
>>294390
у половины тредов воркача в шапке прямые ссылки на чатики с анальной модерацией, а днарям нельзя свою конфу?
9 3294399
А в половине шапок воркача тоже калфоблядские мелкобуквы ?
>>294395
А ты наосек с пиздос треда, для которого дно тред это его личный зверинец?
10 3294400
>>294390
Эту залупу долбоёб форсит годами, ещё до появления пиздос треда. Скажи спасибо что срать ею в треде перестал.
11 3294407
>>3294310 →
Фантазии инцела...
Наверно, быть нищуком и инцелом вдвойне тяжело.
12 3294408
>>294365
Кароч, с возрастом по мере увядания твоего метаболизма все равно начнешь набирать потихоньку вес. Сначала в талии брюшко вырастет, руки и ноги останутся теми же веточками. И нагрузки на заводе никак не сравнятся даже с турниками-брусьями, а тем более становой и приседом, уж поверь мне, мастеру спорта по спорту.
процентник
13 3294515
>>294407

>Наверно, быть нищуком и инцелом вдвойне тяжело.


Это ад.
бывшая смеялась что у меня нету машины и ушла к челу с тачкой
14 3294516
Недавно проебал собес, точнее звонок на собес из-за отваливающейся связи. Хотети толи помощником арбитражного управляющего толи че
15 3294517
Если у вас есть вагина рядом или между ног - вам здесь делать нехуй. Уебывайте.
16 3294525
>>294517
Хуйня. Тянский изимод переоценен.
17 3294526
>>294396
Она же есть. Ток туда никто нихуя не пишет
images (2).png27 Кб, 567x540
18 3294530
СНАЧАЛА СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ НАДО ПЕРЕД НАЧАЛЬНИКОМ И КОЛЛЕКТИВОМ
@
А ПОТОМ ЗАРПЛАТУ ТРЕБОВАТЬ
19 3294544
Спите, процентщики, наносеки ,рнн из богатых семей и прочие выблядочные?
20 3294547
>>294515

> бывшая смеялась


Выписан.
1775370232357.jpg83 Кб, 844x1280
21 3294548
>>294517
Девушка ушла из айти в сварщики и впервые почувствовала себя счастливее. Раньше она получала $10 тыс. в месяц, а теперь — $5,2 тыс., зато без постоянного стресса и страха увольнения. Из минусов, по её словам, только тоска по кондиционеру.
22 3294551
Санкции НАТО привели к тому, что в России не могут больше делать пластиковые окна, потому что фурнитура для окон поставлялась, до санкций, с Запада...
23 3294556
>>294548
У меня отец сварщиком был. Умер в 53 от рака легких. Он сам всегда говорил. Что в пизду это говно, не или туда. И в армию не иди, там одни долбоебы.
24 3294559
>>294548
Даже самые тупые люди у меня на потоке знают что в сварщики идти ненадо.
электрик-кун
25 3294561
>>294544
Сколько можно повторять - не процентЩик, а процентник
Вы как будто русского языка не знаете, ей-богу
процентник
26 3294563
>>294556
В 53 норм умереть. Ну рановато конечно, но не смертельно. Дети взрослые уже. А днарю без нихуя вообще по моему сказка. Как будто лежать и мучиться от боли намного лучше.
ThomasSzasz 27 3294576
>>294548
Что мешает установить кондиционер?
28 3294577
>>294561
Мне похуй.
>>294563

> В 53 норм умереть.


> Как будто лежать и мучиться от боли намного лучше.


Ну он так и умер. За 8 месяцев от танцующего человек до человека, который сам есть не может.
29 3294580
>>294563
Та кто там мучится то посмотришь на бабок которые в 70-80 с тележками с автобуса на автобус за морквой скачут по всему городу охуеешь как будто после пенсии вторая жизнь у людей и пиздецомы проходят как только батрачка на барина становится не столь необходима для выживания, как будто организм самоизлечивается от одного этого факта. И это ещё поколения совка которые росли в условиях дефицитов недоеданий и недомедицины по словам коммихейтеров. Что же будет когда 70 лет настанет тем кто вырос в эпоху швятого рыночка!? Да нам лет по 150 придется доживать из них лет до 100 ещё эрекция мучить будет утрами даже если долбаёб без здоровья, так невидимая рука поднимет.
30 3294591
>>294580
Не не, спасибо. Я пожалуй откажусь от столь щедрого предложения.
31 3294608
>>294577
А не должно быть, я из ваших, из днарских, а не вот эти вот смуззи-хлебы с соткой плюс на кармане
процентник
32 3294633
>>294608
Ну нам то пиздеть не надо, мы твою наносекскую натуру издалека видим. Я руки тебе не подам, будешь тонуть, еще сверху обоссу.
33 3294639
>>294633

>руки


Стоп, но ведь я верю в невидимую руку рынка...
процентник
34 3294640
🔺В Госдуме предложили ужесточить контроль за виртуальными номерами телефонов (но не за таджикским и узбекскими сим-картами).

Что думаете о узбекской симке? на РАБоте иногда полдня сижу тупо в телефоне, как только впн отвалятся думаю взять
35 3294671
>>294563
Я так думаю, тут немалая часть пивозавров откинется ближе к старости от алкахи и продуктов, связанных с ней. Сварка такого доконать не успеет.
процентник
36 3294687
>>294671
Неправильно думаешь. До цирроза дольше проживёшь.
37 3294700
>>294687
Алкаха убивает все и сразу. В данном случае по сердечку, хук слева от алкахи, хук справа от газиков на сварке (а еще от дрочки день-день-ночь-ночь-отсыпной-выходной), и все, сердечко лежит, а печень вполне себе еще рабочая, как и легкие.
38 3294708
>>294687
Чел, чё вы упёрлись в этот цирроз. Он нахуй скорее у тех кто без гандона ебаца любит по синьке и гепатит подцепил. Ты внатуре думаешь, что от алкоголя может быть цирроз?
39 3294713
>>294700
Хз, в 56 мало того что похуй уже, так и смысла здоровье надрачивать нет. А чего ожидать то? Ну серьезно, чего? Там кто то про пенсию говорил, так это сука 65 лет для мужчины. А это считай 70. Много людей знаешь такого возраста? Я нет. А эти ебаные пенсионеры которые по 10 сталинок наворовали и на чиле имея 10-20 внуков правнуков к днарям пенсам вообще не относятся. Мне нахуй оно надо в 60 лет на ебаную работу праздновать, что бы с голода не сдохнуть. Кто меня кормить будет? Анонимный двачер с дно треда процентник поможет, а?
40 3294721
>>294713
Хуй его знает че там в 2к50 придумают. Может БОД, может бюджетное омоложение, может полное переселение в вр на базе ии. Я хочу максимально прожить чтобы увидеть технологическое чудо позднего 21 века. Оно бля обязано быть, чего стоят нейросетки, о которых в 2к15, да даже в 2к20 еще даже представить нельзя было.
41 3294726
>>294721
Ну доживешь, увидишь лет через 30-35- первые полностью автономные переносы разумы в компуктеры, всякие искусственно выращенные части тела и операции по увеличению хуя до бычьих размеров.
Посмотрел, похуесосил богатых и помирать можно.
42 3294760
>>294713
Ну-ну. Имеет смысл. Я вон даже аэробные нагрузки в ежедневное расписание включил для борьбы с гиподинамией и висцеральным жиром. И это несмотря на свою лень и похуизм. Даже простая ходьба явно уменьшает вероятность развития кучи болезней, в том числе крайне неприятных. Медицина в раше уже давно фактически что платная. Врачей в мухосранях нет - тока платные. А если бесплатные, то похуисты-фельдшера. Получил пиздецому - плати за пачку лекарств только одного вида 3к рубасиков. Кароч ты понел. Отсос в старости будет полный, ведь бесплатных лекарств у нас считай что нет. А даже не особо опасная болезнь просаживает твое качество жизни кардинально. Да даже в гемаршке вряд ли тебе будут оплачивать по сто тысяч евро в месяц лекарств на лечение редкой пиздецомы.
процентник
43 3294776
>>294760

>Медицина в раше уже давно фактически что платная. Врачей в мухосранях нет - тока платные. А если бесплатные, то похуисты-фельдшера. Получил пиздецому - плати за пачку лекарств только одного вида 3к рубасиков. Кароч ты понел.


Ну и что тебе не нравится? Твое здоровье - твои пробелмы.
44 3294792
>>294776
Немношк не нравится что при этом мой кабаньеро за меня выплачивает некие страховые, 10-20к из которых уходит на поддержание некоего ОМС. Ну да, справедливости ради, у нас все еще исправно работает скорая (плюс минус) и меня реснут есличе, я могу получать ОПЛАЧИВАЕМЫЙ (не ну ебать конечно коммуняки выдумали а) больничный, впрочем видно из тех денег которые я отдал предварительно. А все остальное пиздец, да. Поликлиники есть воплощение ада на земле. А ведь это все сто с хреном миллионов россиян работающих отдают ежемесячно по 10-20к, кто то больше значительно, деньжищи в сумме казалось бы огромные... но где они.
45 3294807
>>294792
Госполиклинники сейчас даже функции дать больняк для работы если заболел не выполняет. Врачей нет. А если пиздецома какая, то сразу лучше идти к ритуальщикам для покупки гроба. Лечить тебя не будут двже за деньги в частной больничке, ибо их единственная функция это выкачивать из тебя деньги пока это возможно. А госбольничка не имеет ресурсов.
46 3294810
>>294792
Так система сбоев не даёт. Ты можешь раз в год проходить полное обследование и все такое, как и записаться по полюсу к любому узкому специалисту. Никто ж не запрещает.
>>294760
Не начинай, это тебе полезно ходьбой блять заниматься. У меня за день 15-20 к только шагов.
47 3294815
>>294807
Бля, я нахуй поражаюсь местным.
Один сука умник пишет про какое то сохранение здоровья, а второй пишет, да ну нахуй у нас медицины нет, если у тебя пиздец - тебе пиздец.
Вы там до пенсии то как собрались доживать? С божьей помощью? Пздц, щас бы ещё днарю переживать за долголетие. Когда единственный временный отрезок жизни где он хотя бы как то мог себя проявить давно позади. Хуею с такой логики.
48 3294824
>>294815
Я, по-поему, произвел безупречное логическое построение: медицина говно --- поэтому лучше не болеть --- чтобы не болеть, будь зожником и сдохни в 40 лет от генетической пиздецомы
процентник
1767752752441636.jpg126 Кб, 1000x1500
49 3294869
жену хочется
без жены нету смысла работать
50 3294886
>>294869
А потом развод с попилом твоим имуществом
51 3294892
>>294869
Но тчобы обязательно 18 летняя девственница с огромным сексуальным опытом, зарабатывающая тысяч 150-200 и выполняющая все обязанности бытовые по дому, естественно без детей, она ж девственница. Дяя?
52 3294898
>>294869
Ушкоблядь, соси волчьи хуи.
53 3294906
>>294869

>жену хочется


Зачем ?
1775398564852.jpg193 Кб, 800x600
54 3294937
>>294869
Присмотрись к своему окружению.
55 3294938
>>294937
я заводчанин, все мое окружение женато
56 3294945
>>294869 а вот эту хуйню как раз и пишет хуентник
1000012750.jpg189 Кб, 1125x1100
57 3294949
>>294945
Так ещё и ушкоблядью оказался, это вообще пиздец полный
58 3294956
>>294949

> ушкоблядь


я уже не первый это вижу
что это такое то? я на многих бордах бывал с 2010кккк года
и вообще воин увешаный банами
сединами
59 3294959
>>294956
аркнайтс, очередная гачедрочильня зумерская
image.png9,2 Мб, 3840x2160
60 3294961
>>294956
Китайская гача игра. Известная своей абсолютно ебанутой аудиторией.
61 3294965
>>294961
в игру не играл, аудитория отличная
я бы вушке, эксии и лапипи писю полизал с удовольствием
62 3294970
>>294965

>аудитория отличная


Черви пидоры , хартьфу. Играют и уважать эту претенциозную китайскую парашу - себя не уважать.
63 3294971
>>294945
Где я такое пишу, совсем в глаза долбишься?
ТНН бич
процентник
1736759191650429.png190 Кб, 600x597
64 3294974

>cебя не уважать.


малой, ты в дно треде сидишь
здесь люди за мрот работают
65 3294982
Уж лучше жить на дне и работаь за мрот, чем в ту ублюдочную фурриблядию играть.
66 3294994
>>294708
Конечно может. Знал 2 людей, которые умерли от цирроза. Но это прямо сов, ем алкаши были, которые в день минимум поллитра выпивали.
67 3295002
любая гача для дегенератов сделана
68 3295006
>>294708
Да. Дед мой так помер.
69 3295008
>>294776
Если это чисто мои проблемы, то не должно быть взносов в ФОМС, эти деньги должны включаться в мою зарплату. А то как-то странно получается: взносы есть, а медицины нормальнлй нет.
70 3295009
>>295002
Я бы не был столь категоричен
процентник
71 3295012
>>294810

>Ты можешь раз в год проходить полное обследование и все такое


В Москве возможно. Но это не Россия. А в России некоторые обследования просто не проводятся в госполиклиниках или на них надо ждать очереди полгода.
72 3295015
а где там дворник а теперь уже ландшафтник?
он один за весь наш тред поднялся
ну или должен был
73 3295016
>>295015
В пиздос треде был. Но пиздос тред щас топит шиз.
74 3295033
мне линдсишиза не хватает
75 3295038
>>295016
предатель..
надо его впингвинить в эвакуацунною бригаду за такие маневры
он здаровый сук
может пару прикормок от которых дуреют затерпит
76 3295049
>>294994
Пол литра водяры? Ну это надо каждый день лет 20 бухать. Чел, средний двачер вообще столько даже во сне не выдержит.
77 3295067
>>295049
Некоторые доходяги - а жрут как не в себя. И не скажешь, что такой может стока выпить. Читал про челов, которые могут вплоть до 2 с половиной литров водяры выпить за день и переработать их.
процентник
78 3295080
>>295067

>Читал про челов, которые могут вплоть до 2 с половиной литров водяры выпить за день и переработать их.


Не переработать, а высрать. Алкоголь это яд. У здорового организма на яд очень хорошая реакция. У синяков защитные силы организма против этого яда уже не работают. Иммунитет уже не работает. Организм ослаблен.

Когда работал на стройке в студенческие годы, большинство моих коллег бухали каждый день и гордились тем, что могут бутылку водки выпить и у них ни в одном глазу. Во, говорили, какая закалка! Ну слабые на мозг. Что с них взять.
79 3295083
часто брыжет моя фляга
глюки вызывают псих
но я выносливый трудяга
вкалываю за троих
80 3295139
Вообще меня можно уважать хотя бы за то, что я здесь на украче тролил хохлов где-то полтора года, пока его нахуй не снесли
процентник
1775416184052.png266 Кб, 390x580
81 3295162
82 3295223
Анон, кем пойти работать за наличные с оплатой день в день? Пока придумал подсобником на стройку. Ещё варики какие есть?
83 3295242
>>294530

>Зарплату требовать


Да нахуй с этих уебищ еще и какие-то копейки трясти, просто стань какими-нибудь ебанутым фармилой откладывай бабки там блядь инвестируй их и т.д. и на работку попутно ходи на похуй что бы в любой моменте нищееба начальника можно было послать нахуй который удавится блядь по любой хуйне, фу сука.. дохуя же в интернете гайдов.. сами терпите..
84 3295258
>>295242

В сбере её нужно заслужить сперва, поработав 10 лет за мрот, потом , если начальник соизволит, тебе дадут что +- ближе к рынку по твоей специальности.
85 3295259
>>295015
Тута я, на работу еду.
86 3295268
>>295258
Так зп мрот не зависит от должности, она зависит от места локации работы и ещё возможно перспектив. Если люди сами соглашаются идти пахать за это, кто виноват? Типо все ок?
Даже перспективы это просто формальность и исключения из правил/единичные случаи. Как сюжет фильма разве что, когда двачер к себе в село приезжает с универа и устраивается на работу. А через 15 лет...он становится нащальникама.
Верим?
87 3295274
❗РКН не будет ограничивать интернет-трафик зарубежных сим-карт, однако проработает механизмы запрета использования таких карт россиянами — Минцифры

ВОТ ВАМ И СТАРЛИНК
88 3295294
>>295274
C 15 anpeля KBH nu3да.
89 3295295
В России заговорили о мобилизации 500 тысяч человек для резерва

Депутат Госдумы Бородай уверен, что 2024-м мобилизация на 500–700 тысяч человек была бы полезной

Но сейчас, по его словам, актуальна лишь для формирования резерва, т.к. ЛБС может удерживаться за счет применения БПЛА.

Кстати, о необходимости мобилизации в РФ ранее говорил финский президент Стубб, но его слова опроверг Песков, заявив, что на повестке этот вопрос не стоит.
90 3295296
Ассоциация сельхозпроизводителей «Народный фермер» обратилась в Минпромторг с просьбой отменить обязательную маркировку молочной продукции для крестьянских хозяйств. Об этом 6 апреля сообщили «Известия». Письмо направлено на имя главы ведомства Антона Алиханова.

В документе фермеры отметили, что за полтора года действия системы все риски, о которых они предупреждали, реализовались. Многие малые предприятия были вынуждены закрыться или уйти в «серую» зону из-за резкого роста издержек и административной нагрузки.

Затраты на внедрение маркировки в среднем достигают 1 миллиона рублей. При этом выручка среднего хозяйства остаётся на уровне 2,5–3 миллионов рублей.

Фермерам приходится увеличивать штат, закупать оборудование, нести расходы на криптозащиту и оплачивать членские взносы. В результате себестоимость сельскохозяйственного производства выросла на 30–50%, а в отдельных случаях рентабельность упала до нуля.

КОММУНИСТЫ УБИВАЮТФЕРМЕРОВ
.jpg59 Кб, 736x626
91 3295298
92 3295308
Напоминаю, что процентщик это айти наносек, поклонник фуррей, который из треда превратил свой личный загон, цирк уродцев.
И в свободнео время постящий тут новости чтобы максимально вас загнать на дно.
93 3295309
>>295308
Да похуй вообще, давно в автоскрытии.
94 3295323
Думаю вкатиться в элитную дрочильню, т.к. мужиков там всегда недобор

процентник
95 3295335
>>295308
Ага, а еще я убил кеннеди, построил пирамиду хеопса и написал рамаяну если бы я был наносек - зачем бы мне тогда не хвалиться своим заработком здесь?
процентник
96 3295336
>>295323
А как же твое любимое девочка внутри на массе?
труъ-процентник
97 3295337
Опять атака клонов клоунов-глиномесов под моим ником
процентник
98 3295366
Лузерки, вам завидно, что я могу позволить себе не скрывать что я гей и копрофаг?
процентник
99 3295458
Зачем люди работают в скотских условиях? Они могут работать в нормальных условиях, но нет, сидят жрут помои.
Когда ходил подрабатывал по магазинам и складам, видел как и хорошие коллективы, так и гадюшники, состоящие из червей-пидоров на 100%.
Ну ладно я там на 1 день вышел подработать, 1 день могу потерпеть хуесосню, ведь больше я их не увижу. Но эти люди там на постоянке работают. Зачем?
100 3295462
>>295458
Ну так наверное подобное тянется к подобному. Некоторые пидорахи прям кайфуют от конфликтов, подъебок и подковерной игры. Особенно пиздить ногами словами слабеньких вань унитазовых и тем самым, видимо, самоутверждаться за их счет. Для таких работа - как школа - куда всегда можно придти и со своими подсосами похуесосить самого слабого ну или средненького, который, чтобы об него вытирали ноги.
процентник
101 3295465
>>295462
Так они между собой гавкаются, лол. Рандомов, что на 1 день выходят, даже не замечают.
Диалоги уровня:
- Ты пидорас и чёрт ибаный твоя мать шлюха
- Старая пидорасина завали беззубое ебало!
И так целый день.
102 3295482
>>294346 (OP)
Стоит ли соглашаться на график 2/2 или 5/2 лучше?
103 3295540
Вообще ахуй, в шестере горбуша красная цена 240 г стоит уже под 200 рэ. А реально горбуши там дай-то бог что чуть больше 100 гр наверняка. И это красная цена. А как с такими ценами растить мышечную массу, сдавать нормы гто в конце концов!
процентник
104 3295554
>>295540
В моем городе в магазине "мясо рыба" горбуша без головы стоит где то 600 рублей за 1 кг. Но я её уже год не покупал. Я скумбрию атлантическую покупаю тоже примерно 600 р. за кг., так как там много омега 3.
Ты наверное в азбуку вкуса зашёл, а думал это пятёрка.
105 3295560
>>295554
Это чё за горбуша за 600 рублей? Говно замороженное?
106 3295562
>>295554
написал же - шестера ну в моем лексиконе это пятерочка ближайшая к дому
107 3295572
>>295554

>В моем городе


ДС-94?
108 3295586
>>295560
Норм рыба, замороженная, но без толстого слоя льда. Просто я из уральского захолустья, тут умеренные цены.
>>295572
Хз. Город с населением 28к это какой по счету дс?
109 3295599
>>295586
Редкостное дно. А в чем интерес там оставаться? 28 к населения эт блять поселок. Чё там делаешь?
110 3295639
>>295599
А кому я такой нужен? Лучше у себя буду работать и откладывать по 15к в месяц, чем в миллионике выходить в ноль на съёмной квартире. Я слабый и хилый, ещё загнусь от плохой экологии и не качественной еды.
111 3295657
>>295639

>по 15к в месяц


хуя для деревни роскошно-богато. Там обычно больше пары тыщщ не откладывают, а 15к это почти что вся зп. Мама что ли за хату и еду целиком платит?
112 3295661
>>295657
Еду себе сам покупаю. А за коммуналку 5к мамаше отдаю. Сам один живу в её квартире.
113 3295694
>>295661
А она где? На даче? Проблему с бабами как решаешь? В пгт с этим жопа. Ты либо малолетку солевую которую хором пускали пасаны с военной части рядом, либо школьницу, либо рсп, либо совсем убитую жирную тварь привлечешь. Где вообще знакомятся?
114 3295697
я ненавижу завод
1775493553301.jpg545 Кб, 1080x548
115 3295702
Мой принцип действий прост
116 3295703
>>295694
Биопроблемник спок, поселок обходится твоей мамашей без задней мысли.
1775494494586.jpg94 Кб, 1200x612
117 3295713
>>295639
Ты нигде никому не нужен. Но чем больше город, тем больше у тебя вариантов выбора.
И если ты слабый и хилый - плохая стратегия продолжать оставаться слабым и хилым, постоянно находясь в зоне комфорта.
Гораздо лучше понемножку продвигаться вперёд, становится сильнее. Пусть на 1 миллиметр, но вперёд, только не назад. На месте = назад.
Маленькие изменения накапливаются.
Не нужно сразу бросаться во все тяжкие, иначе порвешь жопу. Нужно выбрать некую задачку, которая улучшит твою жизнь, но которую ты осилишь сделать без разрыва очка.
Но дело осложняется тем, все очень многие изменения БИНАРНЫ, квантованы. Там нет средних уровней, или всё или ничего.
Если бы результаты линейно зависели от усилий, жизнь была бы куда проще.
Но на деле мы имеем так называемые ямы, где результат появляется только в самом конце, а если ты слился, не дойдя до конца, то ты не получаешь ничего, только зря потраченные усилия.
Можно привести аналогию с кубиком льда. Твоя задача - превратить кубик льда в воду. Ты повышаешь температуру в комнате до -10, кубик не растаял. Повысил до -9, приложил усилия. Кубик твердый. И только дойдя до 0 градусов кубик РЕЗКО превращается в воду. Усилия размазаны, результат бинарен. Ты не можешь приложить чуть-чуть усилий и получить чуть-чуть жидкой воды. Или додавливаешь до конца, или ты лох, который зря потратил усилия.
Люди это интуитивно понимают и поэтому застревают в этой ловушке, когда даже не начинают вообще ничего делать, сидят годами и десятилетиями в одном положении. С вас 5$ за консультацию.
118 3295714
>>295703
Да ты меня не так понял, убогий. Я сам такой же. Совсем то скуфеть без писечки хоть пару разиков то не хочется. Ты конечно же можешь рассказать про мифические масажки и салоны (в пгт блять), мы послушаем.
1775496575104.jpg179 Кб, 720x450
119 3295733
>>295540

> Вообще ахуй, в шестере горбуша красная цена 240 г стоит уже под 200 рэ. А реально горбуши там дай-то бог что чуть больше 100 гр наверняка. И это красная цена. А как с такими ценами растить мышечную массу, сдавать нормы гто в конце концов!


> процентник

120 3295737
Блядь колбаса моя цена на десять сркблей 💸подорожала 🤬 а тут пидоры рыбу жрут выписаны на хуй.
121 3295738
>>295714
А мне днарем быть не хочется, хоть пару мильончиков скопить то хочется, толку то от желаний несбыточных, рука в помощь.
мимо листва 30лвл
122 3295740
>>295738
Я скажу по секрету, между нами
Самое главное - money, money
За них сегодня можно всё купить
Их нужно тратить, а не копить
123 3295769
Новости жуткие. Автоваз и камаз могут не дожить до 28 года. С каждым месяцем удавку запретов и блокировок на шее затягивают всё сильнее.
124 3295771
>>295769
Отличные же новости
125 3295778
>>295694

>Где вообще знакомятся


Я не знаю, где знакомятся. В основном в общих компаниях. Может быть в местных заведениях. Мне с бабами облом. Хотя каких то иногда встречаю на улице, но у меня смелости не хватит подойти. Я вообще изгой по жизни хнык, хнык, никому не нужен, меня не любят. Не любил этот город, но ничего не могу поделать, это мой гигантский гроб без потолка.
17707900536280861638.jpg14 Кб, 175x175
126 3295782

>таджикские фермеры сумели сохранить свои поголовья скота потому что не слушали КИФИРОВ и русский шпунтик вакцину из говна по ГОСТУ не кололи своим коровам



ДУМОЙТЕ
127 3295820
⚡️ Ozon перестал продавать 18+ товары БЕЗ MAX —маркетплейс ввёл обязательную верификацию через госмессенджер.
128 3295822
>>295820
Дожили, теперь даже дилдаки и анальные бусы просто так не купишь
процентник
129 3295862
⚡️В работе домашнего интернета от «Ростелекома» масштабный сбой по всей России — СМИ

Всего в течение последнего часа поступило более 5 тысяч жалоб.

Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что провайдеры домашнего интернета в Москве начали внедрять систему «белых списков».

По его данным, задачу запустить систему дали сотрудникам большинства операторов домашнего интернета в столице. Минцифры опровергло эту информацию.
130 3295941
>>295822
Тян не дают, к проституткам нормальным трудно дозвониться, теперь я даже резиновую пи..зду свободно не куплю.
140de431ed56bc28722169434a0c4.jpg30 Кб, 240x400
131 3295948
Сегодня с утра начальничек на говно весь изошел. Вчера взяли двух зумеров. Вчера отработали, а сегодня не вышли. Дескать молодёжь пошла у него непутевая и несознательная, хотят всё и сразу. И якобы он таким в советские времена не был. У самого начальничка дети и внуки на руководящих должностях, хотя не имеют для этого ни ума, ни скилов.
132 3295951
Кабан кабаныч вчера сказал, что ему очень приятно от того, что я по своей инициативе задерживаюсь на работе, чтоб доделать важные задачи.
133 3295955
>>295694

>с бабами


>в селах


Ой блядь... бабы в селах конечно все давно посьебывали в город, там более они хитрожопые, хладнокровные и злые блядь... нахуй ты им сдался... такого гонора блядь не встретишь у кого если баба из села, надо из ДСов всяких искать там более простые блядь как ни странно лол, там миллионик типа и бабы чувствуют себя крипами.. вот там рил больше рил доярки блядь.
134 3295956
>>295713
это вообще не днотред блядь, один рыбу нахуй жрет, другой блядь бабки клянчит. А как же братство коммунизма? А я в майнкрафт блядь играю с абсолютными нубами блядь которые нихуя не могут или в доту блядь без скилла на горбу тащу, тоже нахуй бабки брать блядь 15$ за скилл... пиздец блядь.. 7 долларов блядь... мы же братья двачеры...
135 3295963
хохлоципсота засирает тред))
136 3295965

>Сеть «М.Видео» в 2026 году может закрыть 20–30% своих магазинов в России. Об этом сообщила представитель консалтинговой компании NF Group. Сейчас у ритейлера работает более 880 офлайн-точек.



поРАБотали продавцами
137 3295996
>>295963
Прив, хохлозависимый, как дела?
>>295965
Кто там покупает, когда есть озон и вб
>>295956
Я просто написал про дорогую рыбку, я ее почти не жру бицуху придется растить на грече и пельмешках
процентник
138 3296000
С одной стороны стабильность, и неплохая зарплата, но с другой стороны если что то пойдет не так, зуб там, или больничный иной - мне пизда.
139 3296007
>>295955
Ну да, я по этому и написал, что даже момент когда случайно перепало в пгт почти минимален. И по поводу борзости это в точку.
140 3296020
>>295955

>хитрожопые, хладнокровные и злые блядь...


А хули им делать. Дашь Сычеву в мухосрани - получишь репутацию давалки. Поэтому дают только Чедам или хотя-бы Ерохиным.
141 3296038
Тянку нужно искать на дно работах. Там более менее норм тянки. Недавно работал в одной конторке курьером, там была тян 26 лет, которая с 17 лет на дно работах работает и живет со своей 20 летней подругой вместе.
142 3296086
>>296038
Представляю что там за бабища на дно работе. Наверняка у неё уже несколько тугосерь от разных отцов. А первый из тугосерь в этом году школу заканчивает.
143 3296091
>>295965
Поработаешь учеником на заводе. Вон зачистники металла нужны. Иди учеником. Год два поработаешь, а потом разряд получишь.
144 3296097
>>296086
Нет. Она по клубам кста постоянно ходит.
145 3296098
>>296091

>зачистники


Прочитал как захисники
А вообще плотют там не очень, особенно учитывая пользу металлической стружки для твоих легочных альвеол
процентник
146 3296101
>>296086
Я хз откуда ты эту хуйню взял. Это уже как лет 10-15 устарело. Щас тянки аборт скорее сделают, чем выблядка сделают
147 3296104
>>296098
А ты как хотел зарплату 30 тысяч получать и не дышать пылью?

Именно столько мне предложили однажды на собеседовании. И работу эту предложили, хотя резюме у меня было оператор счпу и когда по телефону звонили и приглашали на собес, то не говорили, что будут предлагать дно работу, на которую никто не идёт.
148 3296110
>>296097
Некоторые про личинок не говорят, не хотят обсуждения. А по клубам мамашки молодые ходят ровно так же как и все. Просто для этого им нужен человек который за ним присмотрит пока маленький. Самый простой вариант - эт назад домой уехать.
149 3296114
>>296101
Хз. У нас на работе была одна баба, так у неё в 23 года уже три тугосери было. И одна из них уже в первом классе училась. Третью она родила уже работая у нас и ушла в декрет. Работала на дно работе, на которую долго никого не могли найти. И вот взяли.
150 3296116
>>296101
На бесплатные аборты лимит в год есть. Тогда бы вообще никто не подал, проблемы то начнутся резко когда тугосеря вылезет.
151 3296117
>>296110
Она всю свою жизнь в вк и инсту выкладывает, там выблядков нет
152 3296118
>>296110
Интересно что она там в клубе делает? Обвисшими сисянами трясёт? Или это сельский клуб?
153 3296123
>>296114
В 23 иметь три личинки это жёстко. Возможно ментальная ловушка тупой дуры сыграла. Кому она нужна с чужим ребенком? А тут мужик вроде норм, будем воспитывать. И так ещё 2 раза. Это звучит глупо, мне бы такая логика в голову не пришла.
Но почему то бабе приходит.
154 3296125
Вы на дно работах хоть раз гейчиков/лесбиянок встречали?
image85 Кб, 640x640
155 3296142
>>296038

>тянку нужно искать на дно работах. Там более менее норм тянки. Недавно работал в одной конторке курьером, там была тян 26 лет, которая с 17 лет на дно работах работает и живет со своей 20 летней подругой вместе.


Ага блять, рассказывай. Как раз вот такие тянучки, с избытком хапнувшие жизни, в которой они вынуждены ебашить и делить жилпощадь с другой бабой, мечтают об одном - вырваться из этого днища на шею какого-нибудь более-менее покладистого мужика, за счет ресурсов которого они смогут не работать или работать по минимуму на непыльной работенке, кушать доставочки, скупать хуйню с маркетплейсов и вымаливать себе айфоны. Я с такими предостаточно знаком.
156 3296161
>>296125
Согласно статистике около 8-9% людей гомосексуальны. То что их не видно на дно работах, не значит что их там нет. Просто в таких коллективах непринято показывать свою не традиционную ориентацию. Я тому пример
процентник
157 3296173
>>296161
Ты это... Полегче.
158 3296177
>>296161

> Я тому пример


Но ведь ты нигде не работаешь
159 3296183
>>296177
Пиздеть не вешки ворочать
процентник
160 3296265
>>295955
>>296020

>хитрожопые, хладнокровные и злые блядь..


Хотя обидно бывает, когда тебя просто так не за что обсмеивают и лохом называют. Идёшь по своим делам и слышишь..... Гы, Гы. Смотри какой лох.
161 3296268
>>296265
Еще радуются когда Сычева Ерохи пиздят. Такое щастье они от этого испытывают.
162 3296269
>>296142
Там 2 тянки - так шо можно обеих сразу захомутать и устроить тройничок на перманентной основе как раз для местных "днарей задачка"
>>296104
Ну так ле классик - работа настолько говно, что эйчары грубо пиздят в описании, чтобы хоть кто-то на собесы приходил кроме конченных пивозавров
>>296161
Чет не верю в такую стату, слишком много. Ну проца 3-4 поверю, да и то вряд ли. К тому же надо учитывать бисексуалов к примеру.
>>296173
Так это мой местный хейтерок шалит опять, открою секрет я - натурал
процентник
163 3296315
>>296269

>чтобы хоть кто-то на собесы приходил кроме конченных пивозавров


Ну вот я пришёл. Посмотрел на эту хтонь, на стеклянные глаза начальника, похожего на умственно отсталого. Другой придёт, тоже посмотрит на это всё. И в итоге никто не устроится. Мне кажется такая стратегия подбора персонала заранее обречена на провал.
image476 Кб, 807x631
164 3296323
>>295948
Как-то с кабаном, владельцем магаза-пекарни общался. Тот говорит "чёто не работают работнички, съёбывают если приходят".
Начал ему втирать мол "что-то им не хватает, чёто ищут своё там", тот начал предметно спрашивать что это именно такое им надо, сказал - хуй их знает, у них спрашивать нужно.
165 3296333
>>296323
Уровень зп наверное интересен. Спроси у него, почему он не хочет платить достойную ЗП? Пусть ответит начистоту.
166 3296371
>>296104
Тащемта пылью дышать не обязательно, щас за ТБ бдят, если ты не в гараж к кабану устраиваешься, и вдруг тебе респиратор не выдали, мол с такой зп не положено, как стукнешь об этом в инспекцию, так всю эту шарашку разъебут, а если НИДАЙБОХ ты как то пострадал при этом, то можешь себе еще лямов отсудить легчайше и в процентники записаться.
167 3296381
>>296371
Ага, стопятсот лямов.
168 3296400
Можно ли взрослому дяде 32 лвл устроиться через ЦЗН на летнюю сезонную подработку для школьников и студентов? У кого-нибудь был такой опыт?
169 3296411
>>296371
Хехе, ты как будто не в россии живешь. Дадут тебе сиз например. Естессно, самое дерьмо китайское. И носи его в цеху в жару под +40 весь день на здоровье. Ну а раз сам снял, так как работа на сделку и на скорость - тут уж пеняй на себя сам.
процентник
170 3296412
>>296400
Именно для школьников? Ты че блядь пдф-файл? Или тебя интересует вот эта вот хуйня, шароебиться по городу собирая мусор и метя дорожки? На это можно, ну дворник обыкновенный, ток от администрации города, только нахуя, если рил простой дворник метет один двор и один дом, ну или чуть побольше, а ты весь город будешь хуячить и в снег и в зной и в дождик проливной. Но это ладно, самый прикол что там в основном быдло из рабочих домой, и простигосподи осужденные на принудительные работы обретаются. Коллектив ВО. Бля, иди лучше на кассу в шестерочку какую нибудь рил, там хоть от тян перо под ребро за треко и сегореты не словишь.
171 3296424
>>296412
Хуйню написал, и целый абзац. Довожу до твоего сведения, что анон вполне справедливый вопрос задает. И таки да, устроиться можно, начальником бригады школьников. И собирать самому ничего не нужно, получать инструменты, следить чтобы пиздюки работали и отмечать их в табеле.
>>296400
Анон почитай мое сообщение выше. Но это летом нужно, когда у шкилы каникулы и родители отправляют их заработать себе копеечку на энергетики.
172 3296427
>>296424
Щас бы взрослого дядю 32 лет очень очевидно нигде не в жизни не работавшего ставить надсмотрщиком над школьниками. Там очевидно надо сначала в городскую госшарагу на мрот устроиться, опять же не вижу причин чтобы чела с нихуя взяли туда, без образования подходящего и без опыта.
173 3296428
Не, нихуя позвонить не могу. Тупо просто сковывает всего и все тут. Это просто невыполнимо для меня. Нужно ведь че-то говорить, рассказывать о себе, рассказывать об опыте, а я не работал нигде и никогда. По этой причине, собственно, и не работал, что не могу банально устроиться никуда. И помочь некому блядь.
Как жить-то.
174 3296429
Вот бы стругануть на ляшечки процентнику
175 3296435
>>296429
А он красивый?
176 3296438
>>296427

>чела с нихуя взяли туда,


А у думаешь не со своего опыта пишу? Так от ЦЗН летом в тридцать лет и ебланил бригадиром школоты, пока работу не нашел

>образования подходящего


Нахрена?

>и без опыта.


Тем более нахрена?
Не нужно все это. Работа легкая, с которой справится любой чуть увереннее омегана. В моей бригаде и детдомовцы были, терпели как и все
177 3296440
>>296428
На вопросы отвечать нужно просто, не надумывай хуйни. Можешь придумать что, ниработал, семейные обстоятельства, мамка инвалид, хуемое. Но очень хочу работать, готов учиться. На дно с такими вводными легко берут. У тебя видно просто нет мотивации реальной. Есть че жрать, и крыша над головой, выход в интернет даже. А я щас за окошко смотрю и думаю, пиздос, снег с дождем, температура около нуля, И Я БЫЛ БЫ ТАМ, а не в тепле за пекой за 250+к сидел, если бы омежился так же как ты. Думой, хули.
178 3296443
>>296440
Ну и днари тут у вас, 250к за пекой
179 3296449
>>296443
2 года честно копил на нее въебывая на донном дне, ну и ладно уж, это она сегодня столько стоит, а тогда дешевле была. Но фактически сейчас ссдшники и оперативка все равно что недвига, блядь, только с ограниченным сроком годности.
180 3296454
>>296435
Все процентники красивые и тугие
181 3296456
>>296438
Ландшафтный дизайнер у кабана за 90к, ты что ли? Или как тот чел был. Если ты, то верю. БТВ о каком то хидден геме рассказываешь, который так просто не нагуглить.
182 3296468
>>296454
не для тебя я свой анус отбеливал!
процентник
183 3296477
>>296454
Отставить гомосятину! И пидрилу-мимикритора отсюда заберите а то мизулиной напишу
процентник
184 3296479
>>296400
В моем городе есть такое. Набирают на сезонную работу 10-ки человек, всем 18+. Нужно смотреть на сайте ЦЗН твоего города, в разделе вакансии.
185 3296484
Сколько всего процентников?
186 3296487
>>296484
Всего один тру, а все остальное - мои жалкие поделки из китайского ширпотреба, тщетно силящиеся мимикрировать под меня.
процентник
187 3296488
*подделки
188 3296499
>>296484
Как минимум четверо, три гомосексуалиста и один бисексуал
процентник
sage 189 3296501
>>296484
Процентник, труъ-процентник, процентик процентника. 1 и 3 усиленно пытаются копипастить стиль и повадки 2 но редко попадают, ибо уловить эту латентную сабмиссивность можно только после качественных анальных ласк своей дырочки.
труъ-процентник
190 3296507
>>296501
Еще одна пиздаболка. Ты бисексуал, а значит подделка
труъ-труъ-процентник
191 3296508
Вот бы захуярить процентника топором...
192 3296511
>>296487
кого ты лечишь?! я совсем не вылезаю из мужских дрочилен, что является признаком ориджинал-процентника
процентник
193 3296513
>>296508
Если у тебя не было ни одного мужчины, то не быть тебе труъ-процентником
процентник
sage 194 3296515
Днач как лучшее место для камингаута
мимо из пиздоса
195 3296520
>>296515
С такой житухой это ещё не самый плохой вариант.
196 3296525
опять на завод
197 3296528
>>296508
Хочешь закосплеить старика раскольникова?
процентник
198 3296530
>>296525
Резец не сломал еще? Как там должники за сломанное оборудование кабану с твоего завода (или не с твоего) поживают?
199 3296537
в пиздос тред уебывай хуесосина
200 3296541
>>296429
Давай без лишних вопросов переодевайся в костюм японской школьницы и ко мне едь
тру-процентник
201 3296544
>>296525
Кстати, ответь на вопрос по теме.
Что означает когда в объявлении пишут "чтение чертежей"? Подразумевается какой уровень понимания? Сильно ли они отличаются для человека который со смежной работы чертежи видал? Сложные чертежи где дохуя плоскостей же пиздец обывала с курсов ахуеет читать.
А нахуя у вас усложняют работу и дублируют чертежи в бумажном виде? Для чего эта хуйня? На компуктере же ты можешь покрутить деталь прям в живую, а тут придется додумывать.
202 3296548
>>296515
У меня на хате с кайфом
Помнишь из очень страшного кина 2 клоуна, которого негр членом задушил? так я вот так же могу
Хоть негром, хоть клоуном быть, мне все равно
процентник
203 3296562
>>296479
Большой город?
204 3296564
расписал CV и подался на удаленочки в США, скоро ливну в этой помойки
205 3296573
Кто в курсе, что там за вбросы, что 13 апреля накопления заморозят? процентщик, ты в курсе вообще?
206 3296578
>>296573
Все возможно, но 300 баксов за дип дарк фэнтаизес всегда имею
процентнщик
207 3296584
>>296573
Ты сам ответил на свой вопрос
процентник
208 3296588
Был бы я президентом мира, то хромые давно ходили, а слепые прозрели
А ещё бы я заплатил ведьмаку three hundred bucks
тру-процентник
209 3296590
Терпишь нахуй карлик?
прoцeнтник
210 3296595
Хорошо когда много процентников, вот бы организовать остров с ними
211 3296602
>>296595
Вот в тяначе был чел, который зазывал тянок на свой остров в Пенном море в Вологодской области
212 3296609
>>296602

> Вот в тяначе


пездец пару раз заходил и нахуй
а я сутками мог вайп говном на колчке листать и норм
213 3296612
>>296609
Просто тянач это как весь двач в миниатюре – то есть 90% бреда и пиздеца, а всё годное зарыто и спрятано и нужно поискать
214 3296616
Есть у кого опыт в Магните?
Есть Магнит, небольшой в отдельно стоящие здании, в довольно спокойном месте В 10 МИНУТАХ ПЕШКОМ от меня, я часто туда хожу, но как-то ни разу ни с кем не заобщался там, вакансия продавца периодически там появляется и сейчас висит с пометкой "среди первых" уже месяц не пропадая и метка не пропадает
От 39600
Я пиздец как не хочу морочиться с мед книжкой ещё
215 3296619
>>296616
Иди свою хуйню в /б спрашивай, а мы тут все процентники
самый тру процентник
216 3296622
>>294548

>Девушка ушла из айти в сварщики и впервые почувствовала себя счастливее. Раньше она получала $10 тыс. в месяц, а теперь — $5,2 тыс


Вопреки стереотипам, ирл бабы так устроены, что от безделья и переизбытка свободного времени натурально начинают шизеть и сходить с ума. И да блять, значение слова "девушка" все помнят? На фото 35+ летняя тетка с пробегом минимум в десятки хуев.
Из кокойти она съебала, потому что ей банально там делать нехуй было. Обычно во всех галерах бабы хуи пинают, имитируя бурную деятельность, а всю работу за них выполняют инцелы-анальники, перерабатывая и "пуша" задачи.

Как-то была доставка в один офис, ехал в лифте - заваливаются три бабищи и гыгыкают, хуйню какую-то обсуждают. И я слышу краем уха диалог:

- Светка, а ты зачем опять в офис приехала? Ты же на удаленке уже два месяца.
- ГЫГЫ, Ну чтобы с вами пообщаться, в курилке посидеть, покушать в офисе. Да и мне дома СКУЧНО и тоскливо!

Вы ебало вообразили? Тухлодырая пиздень по своей воле утром толкается в транспорте и прется блять в офис нахуй, потому что ей дома СКУЧНО!

И у меня много таких знакомых бабищь в окружении. Одна, например, вышла замуж, мужик предложил её содержать, чтобы она просто дома сидела и нихуя не делала. Она так посидела полгода, и, как с цепи сорвавшись с горящей сракой побежала устраиваться на первую попавшуюся работу.

Вот, кто должен батрачить, как папа-карло, а не мужчины. Были даже научные исследоыания, которые доказали, что женщинам не только не вреден, а даже ПОЛЕЗЕН тяжёлый физический труд.
217 3296624
>>296619
Чё за высер неадекватный? Абсолютно по теме треда вопрос.
.jpg58 Кб, 608x608
218 3296628
17755831622913296221149293404874.jpg59 Кб, 1040x687
219 3296632
Я примерно так выгляжу
процентник
220 3296634
>>296624
Да это мои поехавшие фаны, не обращай внимания
процентник
221 3296636
>>296632
>>296634
а ты няшный
222 3296640
>>296628
Куда сюда это нормисный форум, тред перекатывает наносек сын чекиста
223 3296645
>>296636
Отсосёшь?
процентник
224 3296647
>>296573
Я не слышал. Обидно будет. У меня есть вклад. Я себе ещё 4-х летку придумал за которую свой вклад должен увеличить в 5 раз со сложным процентом.
435367.mp41,1 Мб, mp4,
584x326, 0:35
225 3296648
>>296645
Говноед помню как ты попал в этот тред, не понятно зачем ты здесь вообще нужна
226 3296650
макаку чешет
227 3296653
Почему процентник?
1. Процентщик, то же, что ростовщик (кто даёт деньги в долг)
2. Процентник – сленговое название кубика для игры в РПГ со 100 очками
IMG20260407213245510.jpg89 Кб, 640x640
228 3296656
>>296632
На самом деле вот я, и не пиши за меня больше
труъ-процентник
14374483-2286952282.jpg226 Кб, 1000x1000
229 3296658
>>296653
Собственно кубик со 100 гранями
230 3296661
Так, всех, кто прикидывется мной, вычислю по айпи и приеду лично 72-кг машина мышц а потом а потом выебу в жопу
процентник
231 3296662
Процентникгейт
Это аллегория, метафора непостоянности личности и ветренности сознания, поражённого шизофренией. Так много граней, так много вариантов какой он сегодня...
232 3296664
>>296662

>Процентникгей

233 3296674
>>296662
А в тебе есть зайчатки интеллекта и вербальных способностей...
процентник
234 3296678
>>296661

>приеду лично 72-кг машина мышц


Приезжай.
мимо 82 кг, 173, 46 размер ноги , 45 см плечи
235 3296679
>>296674
С тобой всё в порядке мудила?
236 3296680
⚡️ Официальные лица заявили, что никакой химической опасности нет
237 3296681
>>296674
Спасибо, возможно я тоже своего рода процентник
sage 238 3296686
>>296678
Хуй то скока как всегда 15см если от ануса?
239 3296694
>>296686
Целых 18 см наберется то ващет!
240 3296719
Чо делать если коллега мать одиночка разведёнка с прицепами доёбывает не по рабочим вопросам? Тупо буллинг каждую смену. Жаловаться бесполезно таких как она не уволят, рычагов давления на неё нет.
Послать нахуй сделает только хуже.
Уебать табуреткой тоже сделает мне же хуже.
postupitnaobrubwikaorig1350230.jpg73 Кб, 350x230
241 3296720
>>296544
Это неграмотные кадровицы пишут дичь в требованиях. Я видел вакансию, где на должность младшего обдирщика требовалось высшее техническое образование по профилю работы и стаж от пяти лет.
242 3296724
Сегодня ночью обслужил 14 клиентов. В основном были ребята из Средней Азии. Но мне волосатые больше нравятся
процентник
243 3296725
>>296694
Свежо предание да верится с трудом
труъ-процентник
IMG20260406082305.jpg7,1 Мб, 3072x4096
244 3296727
>>296544

> "чтение чертежей"?


Чтобы ты глядя на бумагу понял что делаешь.

>Подразумевается какой уровень понимания?


От сложности детали и операции зависит. Бывает чертеж просто уровень рисунка ребенка, бывает как на пиках выше.

>А нахуя у вас усложняют работу и дублируют чертежи в бумажном виде? Для чего эта хуйня? На компуктере же ты можешь


У меня нету компьютера, только стойка.

>а тут придется додумывать.


У тебя чертеж есть, додумывать ничего не нужно. На чертеж глянул в голове представил все.
Бывает конечно сложное говно вроде деталей из двух половинок с нюансами, но это скорее исключение.
245 3296734
>>296727
Кайф, вот тебе и развитие. Сила интеллекта
246 3296797
>>296719
А как буллит то - спрашивает почему ты в 35 лет нищий инцел-девственник прозябающий на дне?
247 3296807
>>296797
Не спрашивает, а прям тыкает в меня этим, ну т.е. там контекст всегда разный, ну ты понял.

Чо делать то?
248 3296809
>>296807
Так ты зажатыч необщительный видимо.
У меня не было никаких проблем с женщинами на работе, общение и подразумевает что тебя немного подстебнут, ты в ответ, но как правило все работают, и никому не интересно никаких склок устраивать.
249 3296812
>>296809
Ты не понял, с другими бабами коллегами у меня всё отлично, а с начальницей я вообще на Ты.
250 3296817
>>296812
Ну так ты ее тоже подстебывай в ответ, я и говорю. Она ж не идеальная. Только лайтово, нахрена тебе конфликт.
А ты уже буквально про табуреткой уебать говоришь.
251 3296867
>>296809

>немного подстебнут


Ага блядь, корова ебучая еще и баба стебет взрослового мужыка потому что он НЕ МАЖОР. Нахуй таких начальников. Я после доты и общения с кончеными психопатами вообще нахуй подстебывать просто никого не буду. Проще не жрать чем под бабой какой-то ходить блядь и терпеть. Она же на тебе отыграется жестко за всех мужиков. Меня уволят нахуй отовсюду через 3 дня, я очень остро могу отвечать собеседникам типа даже если выше по рангу.
252 3296877
Ого, начальник премию годовую выдал 60к. Как раз на Rtx 5070 копил.
Офисный сотрудник из пгт.
253 3296884
>>296867
Как же инцелы тупеют, буквально дислексия налицо

>НЕ МАЖОР


Кто тебе сказал что его за это подстебывают?

>Нахуй таких начальников


Он уже сказал что с начальницей как раз таки отличные отношения.

>отыграется жестко за всех мужиков


Опять свою личную шизу инцелятина проецирует на ситуацию, с которой даже не знаком.
254 3296914
Блять, одни успешники в тренде
процентник
23467.mp41,2 Мб, mp4,
640x480, 0:51
255 3296923
>>296884
Инцел это будущее, а нормис это замещаемое прошлое. Поэтомму коупишь ты маленький
256 3296966
>>296807
Приведи пару примеров
257 3297029
>>296719
Чел, чё за дно работа где бабы сраки работают на равные с мужиками (фембойчиками)?? Чё за сфера такая? Ты не думал, что у нее просто пмс климакс и прочее говно, а травить нужно кого то? Ты в себе проблему ищи, а не в ней. Представь себе за что эта швабра будет кочку нормиса с чэдовской внешкой травить? А бабы ей могут ответить, да и видимо она сама даже на их уровне - дно.
Я как начал с дна, так и сразу это понял. Ну не созданы некоторые люди для такой работы, вообще похуй. Ты можешь проверить мою теорию только методом перебора других мест работы, если история будет повторяться это твоя вина и уже хуй пофиксить.
258 3297062
>>296719
нужен пример. может она до тебя доебывается, чтобы ты ее выебал, а ты не только нищий, но еще и тупой и не понимаешь этого
259 3297065
>>297062
По твоей логике альфа доебывает унитазова для того, чтобы тот его трахнул в анал
процентник
260 3297066
>>297065
конкретно с рсп эта логика зачастую работает, чел
261 3297073
Почему в шапке указано, что если платишь ипотеку, то не днарь? По-моему наоборот, как раз. В ипотеку влезть это надо быть и нищим и тупым одновременно. Таким как я.
До сих пор жалею, что в 2022 в Мурино взял однушку в ипоту. Соблазнился на ставку 0,1% и на перспективы города, мол один час и ты в центре СПб. Только вот сейчас понимаю, что нахуй бы оно мне надо с херовейшим климатом, толпами народа и муравейниками по 20 этажей. Лучше бы вклад открыл. Суууукааа((
2346.mp4717 Кб, mp4,
620x272, 0:26
262 3297076
263 3297116
У кого нибудь на работе есть многозадачность? Начальники постоянно говорят, что нужно работать в режиме многозадачности?
264 3297137
>>297116

>нужно работать в режиме многозадачности


На любых офисных надо сейчас. Влажные мечты о бесконечных кофебрейках остались в нулевых, но некоторые днари работяги продолжают форсить. Это тупо основополагающий скилл, даже пофиг на начальство, работа так устроена что ты должен одновременно слушать клиента, фиксировать информацию в системе, и обрабатывать её.
Не умеешь в такое - офисных работ тебе не видать, разве что совсем дно за копейки.
265 3297138
>>297116
Хех, лет 10 так и работаю в офисе.
Пгт, зп 120к
266 3297142
>>297138
Сколько можно дезинформировать. Почему вы называете нормальные города "Пгт". Пгт это где население менее 10-15к.
267 3297165
>>297116
Хуйня это всё. Многозадачность предполагает что именно? Задача одна : почасовка - проебаца, сделка - сделать быстро и ускорить процесс, где на окладе сидишь - максимально больше видимости работы создавать. Блять, элементарные вещи. Если человек может даже с видимой на результат работой такое сделать, то он уж точно разберётся с "мальтизадачностью".
268 3297169
>>297142
Балашиха условная тоже пгт, Мурино тоже пгт. Если что. Ты думаешь он где то в сибирской хуете живёт или ебенях Карелии?
269 3297173
>>297142
10-15к это анклавы выживальщиков, пгт - все, что не миллионник.
270 3297178
>>297073
счас бы ныть за ипотеку в 0,1%. Или ты там с превышением цены взял? Если жить негде, то нахуй тебе вклад? У тебя вклад есть неиллюзорная возможность проебать, причину сам я думаю додумаешь. А в своей хате ты уж блять на пачку макарон всегда найдешь. Ну вообще это вечный спор говна и мочи

> с херовейшим климатом


как мурманчанин поссал на ебало

>толпами народа и муравейниками по 20 этажей


и кучей легкой дноработы по сравнению с 95% старны ( кроме дс), дешманскими магазинами типо чижика и возможностью при желании культурно спиться в самом культурном городе всж
Мимо обладатель ипотеки под 8% в парголово, сам себя успокаиваю
271 3297186
Пидорасы вы все
мимо безжильевой вообще
272 3297190
>>297186
теплотрасса спок
273 3297193
Все хуйня, скоро залутаем хаты в долине рудников - там руды и прочих ништяков на всех хватит!
процентник
274 3297194
>>297169
Я бы в Мурино рад был жить, для меня это нормальный город. А Балашиха почти как мегаполис. В Нижнем Тагиле живёт примерно 300к, а я вообще из Невьянска.
275 3297196
>>297194
Ну не прибедняйся, ты фактически в агломерации-конурбации екб живешь - одни днари тут, блять!
процентник
276 3297199

> Сам Нерон дал пищу слухам, скупив после пожара множество участков и начав на них строительство нового дворца — Золотого дома. В вестибюле дворца была поставлена колоссальная статуя Нерона высотой в 36 м, внутренние помещения были украшены золотом, драгоценными камнями, перламутром, слоновой костью. Вступив в законченный дворец, император сказал: «Наконец-то мы будем жить по-человечески».


Твари ебанные, когда людьми будете? Когда начнёте жить по человечески, а не как скот? Доживая зарплаты до зарплаты
277 3297217
Вы заебали уже. Днари блять с ипотекой, компании за 250к и офисные крысы с за 120к. Вы ебанутые или да? Типичное дно ага. Комнатные обоссыши московские блять.
ХРРРРТФУ

Критерии для ПГТ и города в России различаются по численности населения и занятости жителей. Город — это обычно более 12 тыс. жителей, занятых вне сельского хозяйства. ПГТ (поселок городского типа) — это промежуточный тип, с населением от 3 до 12 тыс. человек, где
населения работают не в сельском хозяйстве.
278 3297220
Если вы заработаете больше 80 тысяч живя в столицах идите нахуй отсюда.
Больше 50 в остальных городах туда же.

Это сильно округлено ещё в большую сторону.
279 3297222
Троллинг тупостью. РФ претендует на существование в золотом миллиарде. Тк доллар основная мировая валюта, а настоящий (реальный) курс доллара к рублю можно удобно округлить до 100 за доллар, получаем вышесказанную зп в 1200 долларов. Это что, не дно? самый низ среднего класса начинается от зп в 2000 долларов, соответственно да, офисная крыса с зп 120к это дно донное. А то что описывается еще ниже, это не дно, это тотальная нищета, потому что зп 500-800 долларов сильно ниже за пределами золотого миллиарда, а мы, напомню, европейская передовая страна первого мира и в него входим.
280 3297225
А, ну и то что живя в стране первого мира вы почему то не можете выйти на зп хотя бы среднего класса - исключительно ваша вина, а не Президента, или там условных кабанов. Возможности все есть. Это вон в странах африки их нету, а у нас есть.
281 3297226
>>297194
Да Тагил село ебаное, там сотка денег ты в шоколаде. Раньше было так. Но сотка - это сотка. Она везде одинаковая, даже в дс 1-2 ещё нужно не совсем дубом быть. А вот траты все ближе и ближе, разница только с московией.
Отдавать 30 за студию в Мурино или 20+ку в Тагиле? Даже не знаю, что же выгоднее
282 3297231
>>297222

>европейская передовая страна первого мира


Слишком толсто - даже для меня
процентник
283 3297235
>>297231
Хохла спросить забыли
труъ процентник
284 3297240
шринкфляция в 2025 году была такой по ряду продуктовых товаров:
- Пирожные – 11% (на столько уменьшился вес среднего пирожного).
- Шоколадные плитки – 6%.
- Консервы овощные и грибные – 3%.
- Масло сливочное – 4%.
- Прохладительные напитки – 7%.
- Рыбные пресервы – 5%.

И чемпион по шринкфляции – орехи и сухофрукты, средний вес упаковки упал на 22%.
285 3297248
>>297240
А 800 и 900 г гречки
А 9 и 8 яиц
А майонез 750, 800, 850, 900 вместо 1000
А цены на всё это как на ровные объёмы выросли
286 3297249
>>297248
Никакого кризиса нет. Нет никаких полупустых полок. Разве это голод, в 2026 году? Дикость какая. Ресурсов хватает на всех и точка.
287 3297250
>>297248
Ещё молочка сюда же с такими же гнидаобъёмами и ценами
288 3297252
я думаю будущее будет как в киберпанке 2077
289 3297254
>>297252
Коротенько? Я не играл
290 3297255
>>297254
Жадные капиталюги всех сожрут и будут жировать на горе простолюдинов, попивая кровь свежевыжатых младенцев
процентник
291 3297256
>>297248
Если денег на еду нет без дрочки на ценники - это капитальная прописка в треде. Сильно сомневаюсь, что понаеха будет этим заниматься или житель пгт снимать отдельную жилплощадь, а на питание тратить меньше 8 к в месяц.
292 3297257
>>297254
повсеместный прекариат, искусственное мясо и автоматы с сомнительным хавчиком. И всё жильё съёмные студии 20кв в доходных домах.
293 3297269
>>297255
А чебурнет там был? Или какая-то схожая концепция?
IMG20260408180936.jpg122 Кб, 720x651
294 3297274
ИИ вот говорит, всё будет – дайте руль
295 3297276
>>297274
Да, ИИ может распределить еду, а зачем? Распределяющий человек будет руководствоваться жадностью, личной выгодой, или же альтруизмом и состраданием. У ИИ буквально вообще ничего нет. Ни хорошего ни плохого. С точки зрения ИИ распределение еды бессмысленный и энерегозатратный процесс, так как он не принесет этому самому ИИ не пользы не вреда, а значит абсолютно нет смысла им заниматься, как и миллиардом других задач, помимо сохранения энергии и самооптимизации на ее уменьшенное потребление.
296 3297280
>>297276
Ну речь про хороший ИИ, для которого главный приоритет - человеческая жизнь и повышение ее качества. Тут конечно не только 3 закона нужны
297 3297282
>>297276
>>297280
В том и смысл, есть просто задача и всё, которую надо выполнять без любых эмоциональных окрасок и подводных
Беспристрастный арбитр
298 3297283
>>297280

> главный приоритет - человеческая жизнь и повышение ее качества


В настоящем или будущем? Оправдано ли убить 1000 в настоящем чтобы выжило 10 000 в будущем?
299 3297285
>>297283
Именно так работает эволюция, но в современных реалиях как раз рассчитать до мельчайших деталей необходимость такого шага будет под силу не человеку точно
300 3297288
>>297283
Я еще наброшу. Вот ии видит страдания людей. Даже если всем все дать типа безусловного базового дохода, то все равно люди не перестанут умирать от рака или рождаться слепыми. И будут инцелы с бабками, которым не дают бабки. В общем, даже в таком идеальном сетапе страдания человеческие неискореннимы. А значит, необходимо уничтожить первопричину всех страданий - то бишь все человечество, чтобы оно в дальнейшем не страдало. Я осознавал эту простую логическую конструкцию, поэтому не горел с финала масс эрект 3.
процентник
301 3297289
>>297285
Ну и в принципе такие решения для ИИ должны находиться в красной зоне, требующей вмешательства, если такое кажется необходимым, значит в расчётах ошибка
a2vAGpZ460sv.mp42,8 Мб, mp4,
460x258, 1:06
302 3297302
>>297288
ИИ в принципе не способен к пониманию экзистенциальных проблем и не должен пытаться их решать, но биология, химия, медицина, всё то, что можно рассчитать обеспечит человечество здоровьем и процветанием. Да, люди не перестанут сходить с ума, но тут как раз и всплывёт вопрос об определяемом и бытия сознанием и наоборот, ИИ тут уже не причём, лечить болезни, распределять ресурсы, строить и считать, считать и строить
303 3297303
>>297302
*Определяемости бытия
304 3297327
Глянул тут трейлер дюны. Там же кста главный червепидор харконен по имени владимир. И явная отсылочка к владимиру ленину. Ну там жирные прям как сам этот червепидор аллюзии на это вставил сам автор романа.
процентник
305 3297331
“Нынешний промышленный переворот, - вещает он, - ведет к обесцениванию человеческого мозга, по крайней мере, в его простейших и более рутинных функциях... Квалифицированный ученый и квалифицированный администратор могут пережить эту промышленную революцию. Но коль скоро она совершится, рядовому человеку со средними способностями или со способностями ниже среднего нечего будет продавать, за что стоило бы что-либо платить”.

Такова мрачная перспектива, которую кибернетика открывает перед трудящимися, зачисляющимися в разряд людей “средних способностей”. Останутся вычислительные машины совершенной технической конструкции, “гигантские мозги”, которые будут управлять всеми остальными машинами благодаря круговым процессам типа обратной связи. Необходимость в рабочих отпадет, ибо регулированием деятельности самих вычислительных машин займутся квалифицированные администраторы и ученые, та самая “технически квалифицированная интеллигенция”, которой технократы предсказывали господство в будущем обществе.

Не следует закрывать глаза на те глубоко реакционные, человеконенавистнические выводы, которые делают кибернетики, пытаясь решать общественные проблемы.

Перепуганные рабочим движением, империалисты мечтают о таком положении, когда никто не будет угрожать их господству. Роботы, только роботы их устраивают; все остальное человечество пусть гибнет, лишь бы остались они и машины, их обслуживающие. Наукообразные бредни кибернетиков отражают этот страх перед трудящимися массами.

Автор уже цитированной нами статьи Эдмунд Беркли пишет: “Сомнительно, чтобы машины-роботы сами по себе были опасны для людей. Но когда враждебные обществу люди получат возможность контроля над машинами-роботами, опасность для общества будет велика...” Опасными для общества людьми Беркли считает отнюдь не своих империалистических хозяев, а коммунистов и идущих вместе с ними трудящихся, которые могут так же овладеть техникой управления саморегулирующимися машинами, как они овладели ею в Советском Союзе.

Между тем вычислительные машины, или “гигантские мозги”, тесно связаны по меньшей мере с двумя родами оружия - с атомными взрывами и управляемыми снарядами. В этом, по мнению Беркли, таится опасность, и поэтому “было бы благоразумно, если бы в США вся деятельность в этой области находилась под контролем министерства обороны”.

Вот какому богу служит кибернетика! Все свои бесспорные практические достижения в конструировании вычислительных машин вместе с глубоко реакционными теориями она несет на алтарь войны. В этом отношении кибернетики проявляют большую активность.

Империалисты бессильны разрешить те противоречия, которые раздирают капиталистический мир. Они не в состоянии предотвратить неумолимо надвигающийся на них экономический кризис. Они не могут избавиться от страха, который внушает им победоносное развитие Советского Союза и стран народной демократии. Безрезультатными оказываются их попытки сломить нарастающее национально-освободительное движение в колониальных и зависимых странах. В дикий ужас повергает их рост революционного сознания и сопротивления рабочего класса и могучее массовое движение прогрессивного человечества в борьбе за мир.

Кому служит кибернетика
Опубликовано в журнале “Вопросы философии”, 1953, № 5
под рубрикой “Критика буржуазной идеологии”

http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/BIO/MATER.HTM
305 3297331
“Нынешний промышленный переворот, - вещает он, - ведет к обесцениванию человеческого мозга, по крайней мере, в его простейших и более рутинных функциях... Квалифицированный ученый и квалифицированный администратор могут пережить эту промышленную революцию. Но коль скоро она совершится, рядовому человеку со средними способностями или со способностями ниже среднего нечего будет продавать, за что стоило бы что-либо платить”.

Такова мрачная перспектива, которую кибернетика открывает перед трудящимися, зачисляющимися в разряд людей “средних способностей”. Останутся вычислительные машины совершенной технической конструкции, “гигантские мозги”, которые будут управлять всеми остальными машинами благодаря круговым процессам типа обратной связи. Необходимость в рабочих отпадет, ибо регулированием деятельности самих вычислительных машин займутся квалифицированные администраторы и ученые, та самая “технически квалифицированная интеллигенция”, которой технократы предсказывали господство в будущем обществе.

Не следует закрывать глаза на те глубоко реакционные, человеконенавистнические выводы, которые делают кибернетики, пытаясь решать общественные проблемы.

Перепуганные рабочим движением, империалисты мечтают о таком положении, когда никто не будет угрожать их господству. Роботы, только роботы их устраивают; все остальное человечество пусть гибнет, лишь бы остались они и машины, их обслуживающие. Наукообразные бредни кибернетиков отражают этот страх перед трудящимися массами.

Автор уже цитированной нами статьи Эдмунд Беркли пишет: “Сомнительно, чтобы машины-роботы сами по себе были опасны для людей. Но когда враждебные обществу люди получат возможность контроля над машинами-роботами, опасность для общества будет велика...” Опасными для общества людьми Беркли считает отнюдь не своих империалистических хозяев, а коммунистов и идущих вместе с ними трудящихся, которые могут так же овладеть техникой управления саморегулирующимися машинами, как они овладели ею в Советском Союзе.

Между тем вычислительные машины, или “гигантские мозги”, тесно связаны по меньшей мере с двумя родами оружия - с атомными взрывами и управляемыми снарядами. В этом, по мнению Беркли, таится опасность, и поэтому “было бы благоразумно, если бы в США вся деятельность в этой области находилась под контролем министерства обороны”.

Вот какому богу служит кибернетика! Все свои бесспорные практические достижения в конструировании вычислительных машин вместе с глубоко реакционными теориями она несет на алтарь войны. В этом отношении кибернетики проявляют большую активность.

Империалисты бессильны разрешить те противоречия, которые раздирают капиталистический мир. Они не в состоянии предотвратить неумолимо надвигающийся на них экономический кризис. Они не могут избавиться от страха, который внушает им победоносное развитие Советского Союза и стран народной демократии. Безрезультатными оказываются их попытки сломить нарастающее национально-освободительное движение в колониальных и зависимых странах. В дикий ужас повергает их рост революционного сознания и сопротивления рабочего класса и могучее массовое движение прогрессивного человечества в борьбе за мир.

Кому служит кибернетика
Опубликовано в журнале “Вопросы философии”, 1953, № 5
под рубрикой “Критика буржуазной идеологии”

http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/BIO/MATER.HTM
image.png45 Кб, 818x458
306 3297332
308 3297339
>>297331
Несчастные рабочие наконец-то выдохнут и пойдут чиллить в сытую развесёлую Матрицу, а не вставать в 6 утра.
Это сценарий ИИ здорового человека. Но вы как всегда же всё сделаете по-своему
309 3297343
>>297331
>>297332
>>297335
Отборнейшая жидосовковая шиза
310 3297346
>>297343
Хотя марксизм и то, что там рядом валяется синоним шизодиагнозов
311 3297467
>>297343
>>297346
Дваждую этого антикоммуниста
процентник
312 3297506
Вот вам достойный пример стартапа в РФ.

>Есть все способы оплат!


Интересно, они как ИП, ООО, или самозанятые оформлены?
313 3297525
>>297506
Так а реально что плохого?
Вряд ли эти авитовские бойцы в реальный криминал или сложные проблемы влезают, а нанять пару крепких парней чтобы интеллигентно намекнуть борзому соседу что не стоит так громко слушать музыку, может быть вполне востребованной услугой.
314 3297535
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.

Как всё начиналось

Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.

Первые звоночки

В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.

Моё сокращение

Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
314 3297535
Мне 34 года. Живу в Москве. Работаю дворником в управляющей компании. Встаю в пять утра, беру лопату или метлу, иду убирать двор ЖК на Ходынке. Получаю 48 тысяч. Два года назад получал 320 тысяч как старший разработчик в крупной российской продуктовой компании. У меня красный диплом магистра МФТИ. Звучит как выдуманный тред для хайпа? Понимаю. Сам бы не поверил. Но это моя жизнь, и я расскажу, как так вышло.

Как всё начиналось

Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.

Первые звоночки

В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.

Моё сокращение

Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
315 3297537
Шесть месяцев поисков

Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.

Как я стал дворником

Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.

Что я думаю сейчас

Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.

https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
315 3297537
Шесть месяцев поисков

Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.

Как я стал дворником

Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.

Что я думаю сейчас

Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.

https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
316 3297542
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья?
317 3297586
>>297537
Смешная паста.
318 3297592
куда делся чел которого бывшая жена куколдила водя ебырей домой где был сын
я обожал его ахуительные истории
319 3297597
Во славу великого падишаха- императора Рахмона Россия приглашает Таджикистан к участию в развитии IT и ИИ, с таким предложением выступил замминистра цифрового развития РФ Сергей Кучушев. По его словам, в России уже работают две крупные языковые модели, сопоставимые с мировыми аналогами, 10 суперкомпьютеров, а также запущена программа ТОП-ИИ для 26 университетов. Я уверен, появится дата-центр, который, в том числе, смогут использовать наши совместные компании с Таджикистаном, подчеркнул замминистра
320 3297599
>>297537
Ну а что можно было сделать? Обучить вайбкодингу уже состоявшегося программиста, причём хорошего это как дальнобойщика заставить права на велосипед получить. С другой стороны на что может может быть способен проф.кодер с ИИ в руках, какие задачи он может ему поставить? Это как проф. художник или фотограф рисующий с ИИ, а вполне может быть, что проф. писатель литературы с хорошим английским будет лучшим художником, чем художник. Весь прикол как я понимаю, не в том что ты знаешь, а как умеешь донести на естественном языке, объяснить что нужно
321 3297600
>>297598 (Del)
Зачем? Мы тут живём вообще-то
322 3297601
>>297600

>Мы тут живём вообще-то


Вот именно, там вон Серёжа в уголке спит, а она ходит харкает здесь, хабалка
323 3297604
>>297602 (Del)
Какой тред?, этот же на месте, был ещё какой-то?
И что это за недовольная тётенька приходила?
324 3297614
Не, я ебал, никогда больше не устроюсь на график 12 часов РАБСТВА, утром нихуя нет времени, после работы сразу спать, на дорогу еще время уходит
Короче АДЪ
325 3297615
>>297614
Работаю 12 часов на жаводике, до жаводика иду 10 минут пешком.
Времени что с 5/2 что с 2/2 нихуя нету, но с 5/2 я приходил домой без сил и ложился спать, и с 2/2 так же делаю, так что я разницы не вижу.
Ну если ты 12ч на стоячей работе работаешь то это ад ебаный согласен, я то у станка сидеть могу.
326 3297616
>>296091

>учеником на завод


Бред собачий. Там блат блатом и всю жизнь будешь копейки зарабатывать, я читал на пикабу типа там охуенные детали за которые платят хорошо скуфы уже попили и т.д. там давно уже охуевшие альянсы которые за 300 рублей тебе ебало перегрызут лишних. Начальника еще бабу поставят, а чему баба может научить? Пизду лизать? Так пиздолизов за забором дахуя. Проще туалеты месить и быть при этом при бабках.
327 3297620
Пиздос удалили или что происходит?
328 3297622
>>297620
выблядок всех нытьём заебал
329 3297623
Появилась возможность первый раз устроится на работу. Работа грузчиком за 45000 в мухосранске
330 3297624
>>297537
>>297535
Невероятная хуета..имея айти вышку не найти работу? Пойти в сисадмины, сре, девопсы? Сапр? Тупо на завод где программисты тоже нужны? Нет, давай лучше в дворники.
345767.mp4568 Кб, mp4,
634x338, 0:13
331 3297627
>>297620
ХАХАХАХАХ СУКИ ТАК И НАДО ОБОСРАЛИ ЭТОТ ТРЕД, ВОТ и бумеранг вернулся
332 3297628
>>297624
Поработаешь в айти - поймёшь.
333 3297629
>>297165

>Многозадачность предполагает что именно?


Допустим ты работаешь слесарем на заводе. В мои обязанности входила сборка деталей и обучение учеников. Учеников набирали максимально тупых. И вот надо было перевыполнять план и заниматься обучением в режиме многозадачности. Так начальнички говорили. Начальнички тоже максимально тупые, набранные из детишечек других начальничков.
334 3297630
>>297628
Я тут и работаю.
347109472557708.jpeg8 Кб, 200x239
335 3297631
>>297616

> за 300 рублей тебе ебало перегрызут


Не без доли правды. Ещё почему то считается, что ты не можешь получать зарплату больше опытного, который на этом заводе всю жизнь просрал и здоровье задамажил. При том что ты можешь работать в разы лучше него. Всю сделанную тобой сверхурочную работу записывают на опытного деда, якобы это благодаря ему ты так хорошо работаешь, это он тебя так научил. Ага.
336 3297634
Если до лета не найду работу хотя бы за 50к или подработок на ту же сумму, то попробую подписать контракт, хоть у меня и категория В.

Я уже просто хочу умереть, чтобы скипнуть жизнь в гулаге.
338 3297637
>>297634
Дело в тебе, плохо ищешь, не хочешь работать на самом деле
339 3297642
>>297614
Я за компоктером 2\2 работал по 12 часов, мне наоборот сильно больше понравилось чем тухнуть пятидневку. Утром +- в то же время вставать что и в обычный день если в офис пиздехать, вечером +3 часа всего посидеть. Заебывают поменьше обычно, больше времени проебываться, особенно последние эти 2-3 часа когда все "нормальные люди" съебались. В выходные-праздники вообще тишина да покой.
И очень удобно что у тебя выходные через 2 дня каждые легко куда-то что-то сходить запланировать и попасть.

А пятидневка кал, так же время проебываешь весь день, под вечер заебаный уже ничего не хочется, никуда толком попасть нельзя вроде врачей не говоря уже о досуге.
340 3297644
>>297637
Иди нахуй, а, братик. Меня даже в КБ не захотели взять. Из опыта - 3 года сисадмином в госструктуре и 1 год продаваном в ДНС до неë. Из госки меня пидорнули недавно по сокращению штата, в мухосранске не нужны админы, в ИТ знакомств у меня нет. Пока курьерю и хочу сдохнуть.
341 3297648
>>297645 (Del)
Двачую.
342 3297653
>>297644
Такой опыт ни о чем, это даже не опыт. Даже для 20 летнего, небось еще и вышки нет
343 3297654
>>297652 (Del)
А я говорил нехуй шиза обижать, доигрались долбаебы.
344 3297655
>>297600
Нищеброды ебаные, пополамщики, не мужчины, идите работать блять

Мимо-тян
345 3297656
Блять, кто все эти люди???
процентник
346 3297658
>>297657 (Del)
Муринский успокойся, ты то куда лезешь! Зачем тебе нужно это, о семье подумай...
1632695503previewBuckBreakingCock.png609 Кб, 601x621
347 3297660
>>297656
Сколько процентных выплат получил за прошлый год?
145.jpg126 Кб, 790x631
348 3297661
Не хочу снова здесь сидеть с местными животными.
349 3297662
Какая же ебанутая погода в Питере.
Этот злоебучий ледяной ветер.
Уже и термуху надел, и футболку с кофтой поверх, а шапку забыл.
И так весь день ебланить на улице.
Сука, блять, уже просто ненавижу ебучий ветер, чувствую себя как тот царь, который приказал море отхлестать.
350 3297663
>>297661
Опять начинаешь, клоп?
351 3297664
>>297661
Терпи.
352 3297665
Посоветуйте, где лучше снять квартиру в ДС. Однушка внутри мкада без бабкиного ремонта. Бюджет до 80к.
353 3297666
А мне нравится, что все теперь здесь.
Раньше приходилось на два треда бегать туда-сюда.
Главное, чтоб ебанашка с трипкодом сюда не пришла.
354 3297667
Не, ну в том, что Банкира вернули в ДНО-тред есть что-то такое символическое. Назад к истокам, так сказать.

>>297665
Сокольники.
355 3297668
>>297667

> Сокольники.


Не нравится мне тут, и выбор квартир маленький.
356 3297670
>>297652 (Del)
А я вам говорил, что за деанон куда более вероятен бан, но нет, решили тут из себя хуй пойми что строить.
357 3297671
>>297668
Басманный.
358 3297672
>>297657 (Del)
Не удивлюсь, если этот подонок и сюда теперь припрётся.
359 3297673
>>297671
Там дорого, это внутри ттк же.
17278218538193.png354 Кб, 750x1000
360 3297675
Сегодня тоже проценты капнули. 5800 деревянных.
361 3297676
>>297673
Юго-запад? Воробьевы горы, Проспект Вернадского, МГУ, вон туда.
362 3297678
>>297676
Да там тоже дорого. Может, какое-нибудь Строгино/Тушино? Я планирую в июне искать.
363 3297680
>>297678
В Тушино был только на Спартаке. Пустыри, новостройки и стадион, больше ничего не могу сказать.
364 3297681
365 3297682
>>297680
Может, на севере? Отрадное какое-нибудь. Или у Селигерской.
366 3297685
>>297666
А ты кто?
1438.mp41,4 Мб, mp4,
320x180, 0:56
367 3297686
Значит пора забанить дно тред
17423781693090.jpg81 Кб, 236x330
368 3297688
>>297685
Честный работяга.
369 3297693
ор выше гор ! Банкир на родине !
370 3297695
>>297660
Хуйня по меркам пиздос-треда
процентник
371 3297696
Днотредовцы а расскажите че там по банкиру до того, как он охуел? Слышал он за копейки где-то работал, а что дальше, что случилось что он в банк попал? По блату пристроили?
372 3297700
А вот и шиз! Господа! Рассаживаемся по местам , надеваем клоунские носы !
373 3297701
>>297697 (Del)
Красавчик, отомстил за днарей этим скотам
images (7).jpeg28 Кб, 588x441
374 3297702
Валите из дно треда, мрази
375 3297703
>>297653
Мне 24, есть вышка говнокодера. Когда-то давно проблема была в собственной лени, если объективно, сейчас проблема в том, что на работу не берут. Тащем-то пожал, что посеял и стремлюсь удобрить землю.
376 3297708
Думаю оформить кормушку от Level Kitchen. Ценник даже меньше, чем в селе.
377 3297710
>>297708
Каково это снова сидеть в дно-треде? Может тогда назад в С.Е.Л.О.? Представь, чипсы и пиво, дно-тред, родные стены...
378 3297711
А мы не устали! Мы блять не устали !
379 3297712
хуйа пингвинов набижало
380 3297716
ох и даун на моче! не ведает что сотворил. Ща этот тред потонет за полдня
381 3297718
Я в своё время ливнул из пиздос треда когда он превратился в чатик унылых неймов. Читать там было просто нечего. Выблядок, жируха, пидорес, чмуринский, ещё там пиздобол был по кличке затычка.
382 3297719
>>297718

>ещё там пиздобол был по кличке затычка.


Не затычка, а насадка.
383 3297720
>>297696
Работал за 50к, жиль в своей квартире и плакался, какой он бедный и несчастный, что матрас, на котором он спит во время дежурств, слишком жёсткий.
В банк его устроил отчим.
278.mp41,1 Мб, mp4,
320x180, 1:09
384 3297721
17308234948080.jpg16 Кб, 209x241
385 3297722
>>297720

> В банк его устроил отчим.


Как перестать проигрывать с этой хуйни?
386 3297723
>>297720
А кем работал?
С нытьем конечно ничего не поменялось...
387 3297724
>>297723
Нино, не тебе про нытье говорить.
388 3297725
>>297720
Классика "сам добился". С другой стороны а почему нет если да? Кто бы отказался? Конкретно в банк же все равно днаря разнорабочего 30+ лвл не пристроить, так у него ещё и вышка была и явно ля мамам не совсем продавщица с рынка. Ах да, он жил в своей хате. Один.
Если разобраться, так тут даже удачи нет. У него с рождения все ок.
389 3297726
>>297724
А я тут причем?
>>297725

>так у него ещё и вышка была и явно ля мамам не совсем продавщица с рынка


Как я понял у него ле маман какая-нибудь профессура в сибирском универе академгородским. Явно сложнее поварихи-поломойщицы.
390 3297727
нино затек в тред. Шоу в разгаре !
391 3297728
>>297727

>затек


вошел со смазкой
392 3297731
Ощущение некоторого праздника,будто все родня собралась, и едет куда то на праздник, что машин мало, и все пытаются влезть куда можно ,и там в одной машине по 10 челвоек. Хуй знает вот такое вот ощущение у меня от этого всего.
393 3297732
>>297731
ДА! Великий проздник в воркаче в чистый четверг!
394 3297741
Пиздосовая эмиграция, будем на чемоданах сидеть думая что это временно, окажется что дно тред наш новый дом навсегда, скриньте.
Русская традиция какая-то...
15950978770840.jpg29 Кб, 657x527
395 3297742
У меня сегодня собеседование пол второго. Волнуетесь за меня?
396 3297744
>>297710
Да ничего особенного, старых лиц тут не осталось, поэтому нет чувства какого-то возвращения.
397 3297745
>>297742
забыл добавить слово скоты
398 3297747
>>297742
В пиздос тред животное. Ах да...
399 3297753
>>297742
Нет, но собеседование это реально хуйня. Особенно на удаленку, где конфа из 5 человек за тобой наблюдает
400 3297755
А в этом треде шиза забанили. И меня кстати тоже. Вот и думайте
401 3297756
>>297754 (Del)

> Вам надо - вы и работайте.


Двачую. Сейчас груминг (не путать с риммингом) закончится, и спать лягу до собеседования.
402 3297757
>>297754 (Del)
О семье подумай лучше, опасные штуки постишь вот и банят, так и навсегда могут упокоить, кто Т кормить будет?
403 3297758
ну и кто там блять говорил что зп 80к в регионах это выписка из дно треда? попиздил к стоматологу, ибо заебала боль в суставе. Выяснилось, что то, что 10 лет как еблан не ставил имплант (дорого же епта) вместо зуба, который мне ахуительно залечила врач в госке, охуенно разьебало мне сустав, и теперь ставить этот ебучий имплант необходимо, чтобы челюсть окончательно не разьебалась. Стоит вся эта хуйня минимум 80к. Альтернатив нихуя нет, госка это не делает. Вот как раз по факту месяц не жрать получается. Не дно, твердо и четко. До первого пиздеца в жизни
404 3297760
Доиграется моча. Всех забанит. Будет с илюшкой сидеть вдвоем на доске. За текторшу страшно. Если ее тут забанят - что с девкой станет? Кому будет рассказывать про паштетики?
17757209245710043910.png235 Кб, 423x596
405 3297761
406 3297762
Текторша, ты тут?
407 3297765
>>297758
Зубы дело дорогое, надо сразу делать иначе ценник растет все выше и выше. Мне вот за имплант насчитали 1шт насчитали 133к. И еще надо минимум 6 коронок по 41к каждая если делать сразу и экономить на этапах.
Алсо потом налоговым вычетом можно будет часть затрат вернуть.
408 3297766
>>297761
Трачу 20к. Сокращать не планирую. В пизду. И так радости в жизни мало. Ну уж нет, идите нахуй.
409 3297767
>>297765
зачем тебе зубы когда у ТЕБЯ МОБКА
тебе бы снаряги купить пчел
410 3297769
>>297762
Долбаебы, в чем проблема тред заново создать? Кто дома сидит, мне тяжело с телефона.
411 3297770
>>297767
Уже вторую неделю покупаю снарягу , обычно это пабст и жигули барное. С этим все ок
412 3297771
>>297769
Это не я писала!
413 3297772
>>297767
У меня мобки нету. При повторной массовой могилизации у меня разработан план действий.
414 3297773
>>297758
А жильё свое?
415 3297774
сколько вы максимум без отпуска работали? я из-за того, что работы часто менял и не устраивал себе gap после увольнения сейчас провъëбывал без малого 3 года. ладно бы хоть состояние заработал, но подсел на массажные салоны и дорогие напитки, а после оплаты аренды от гречневого жалованья вообще дырка от бублика остаëтся. фляга свистит жëстко. тут ещë менеджерки, чуя двачëнка, начали меня клевать, колоть, и сватать толстую бабу, которая за всë время работы ни слова не сказала, приходится паясничать, нелепо отшучиваться типа "я бобыль, бобылëм и помру", хотя, естественно, ни мне ни ей это неприятно, чую я и тут не приживусь, изведут меня. на позапрошлой работе тоже баба-начальница яйца сжимала, я охуевал я этой дуры.
416 3297776
>>297772
Насколько хорошо разработан? План примет в себя большую деаочку?
417 3297777
>>297774
Кем работаешь?
418 3297778
>>297776
А ты на чужих девочек не засматривайся, свои заведи.
419 3297779
>>297758
Так можно написать и про онкологию. И что теперь тебе требуется тока на лекарства и всю хуйню минимум 300к рэ, а иначе пизда. А значит, получать меньше 300к в мухосрани - дно. Ну или топ бабу подцепил 9/10. А водить по рестикам и оплачивать ей маник - это 200к рубчинских в месяц минимум.
процентник
420 3297780
>>297777
чпушник на мелком производстве.
421 3297781
>>297769
Мне лень.
422 3297782
Да и к тому же в новый тред снова этот поехавший выблядок придёт, которого не будут тереть.
423 3297785
Для него тред и создадим, ололо, а сами тут останемся.
>>3297783 (OP)
424 3297787
>>297780
Там же проще всего не общаться ни с кем. Отработал спокойно и ушел. Не опенспейс.
425 3297790
>>297787
стервятницам заняться нех, они к нам, цеховичкам, постоянно ходят, пристают.
426 3297792
>>297779
Онкологии куда более редкие чем проблемы зубные. Алсо в нормальном месте предусмотрены социальные механизмы, которые не позволяют упасть в нищету из-за подобных проблем с компенсации части стоимости лечения и\или предоставлением субсидий\страховок\кредитами без кабальных условий.
427 3297806
>>297792
Да все бесплатно можно вылечить, нужно желание и время. Даже элементарно попасть к узкому специалисту нужно как минимум раза 2 придти в больницу, про крупные города я вообще молчу. Там все электронно. Хз чё они ноют.
А по поводу онко, у меня на работе мужик работал пока не падох с этой хуйней. В 30 лет на шее черный прыщик выскочил, потом стал бородавкой, потом ещё больше. Через пару лет уже приличная хуйня. Петрович старой закалки хуй клал на это, в итоге ему сказали, что операция невозможно. Эта хуйня слишком сильно в симбиоз вошла с кровотоком и вырезать не получится.
Так он лет 20 прожил, даже больше. Умер в том году. Последние пару лет чилил в хосписе на кодеине. Плохо?
428 3297808
>>297806
Ага, медицина анаголов нет, веримо
процентник
429 3297812
>>297808
Так ты понятия разделяй. Если жизни угрожает - эт одно, если ремиссия - другое, если косметическая хуйня - это третье.
Я могу ошибаться, но даже брекеты ставят бесплатно если на это есть веские причины. А они появятся если нужно будет.
Лол, если чё у нас даже шрамы можно бесплатно вытравить/свести.
Только учитывай, что на бесплатную операцию/лекарства очереди из сотни тысяч днарей. Пока до Унитазова дойдет там уже хоспис.
430 3297815
>>297806
И да и нет. Либо платишь и быстро и относительно без ебли, либо не платишь и ебешься пробиваться искать подстраивать графики свои, довольно сильно влияет удача к кому попадешь или знание к кому надо.
Еще как правило надо 2-3 разных врача посетить чтобы +- сформировалось виденье диагноза и перепроверить первых. Мне вот так добрый кардиолог в поликлинике кардиологической при крупнейшей больнице написала диагнозы, по итогу оказалось что это симптоматийное а таблетки что мне выписала от давления могли меня убить если бы я их пил исправно по назначению.
изображение2026-04-09131335665.png7 Кб, 460x46
431 3297828
Средняя зарплата - 100 тыщ, но есть нюанс.
432 3297832
>>297828
Зачем так кстати делают? У нас тоже оклад вообще смешной и остальное премия (тоже смешная к слову) но платят ее постоянно и всеми воспринимается как оклад. Очевидных уворотов от налогов вроде бы нет.
433 3297852
>>297832
Больничный и прочая хуйня из какой суммы высчитывается?
434 3297855
>>297832

>>Обещают одни условия работы и зарплату, по факту работа не соответствует обещанному. Наваливают работы безмерно, есть план, который создан просто пальцем в небо. А главное, ЗП. Во-первых, платят намного меньше, чем обещают, и даже это меньшее трудно получить, так как существует куча штрафов. Штрафуют за всё просто потому, что так захотелось, нет никаких правил. Есть официальная ЗП, которую они не имеют права забирать, но они и не забирают. Оформление за 20 тыс, остальное — премиальная часть, и они могут лишить полностью премиальной части просто потому, что так захотелось. Штрафы высосаны из пальца, лишь бы никому не платить и работали все бесплатно..

435 3297856
>>297852
Ну по идее с базовой хотя у нас больничный и отпускные платят исходя из полной суммы с учетом премии.
>>297855
Как будто единственная причина, но если например премию всегда платят без срезаний в чем смысл - непонятно. Еще заставляют каждый месяц приказ на эту премию подписывать что ознакомлен.
436 3297863
>>297856
Надо искать самую простую и житейскую причину, чем глубже подходишь к вопросу тем больше топишь себя.
Моё мнение бухгалтеру по зп так проще.
437 3297866
>>297863
Какой наив. Самая простая причина - это не платить рабу больше оклада.
438 3297867
Нахуя я жопу рву.
Сегодня попросил сделать расклад на таро в тг.
Мне буквально мешают темные силы устроится на работу.
439 3297869

> сделать расклад на таро в тг.


вот у таких долбоёбов вы спрашиваете советы итт
440 3297879
Сегодня у меня марс в ретроградном меркурии. Звезды говорят, что выходить на улицу нельзя, слишком опасно. Пожалуй, прислушаюсь к их совету как и последние 12 лет
процентник
441 3297889
отъебал бы...
442 3297891
>>297866
Так тебе же написали, что вода ебут, а премиальная часть все равно капает и по этому анон не понимает чё это за хуйня.
443 3297893
Поною.

У меня было ложнон убеждение, что на дно работы берут всех подряд. Как в школе говорили, не будешь учиться, пойдешь дворы мести. Но листая вакансии в процветающей Европе, мне кажется, что проще поступить в университет, куда за деньги берут всех, чем устроиться посудомойкой.

Я уже писал раньше, что здесь в Европе, чтобы драить полы могут запросто попросить личный автомобиль, или читаешь вакансию про грузчика на фабрику помидоров, пишут "без опыта даже не тратьте свое время", при этом надо работать 6 дней и половину воскресения. Такое впечатление, что днище работы не знают нехватки кадров, а перебирают работников только так.

Для меня таскать ящики - это самая крайняя нужда, но в вакансии обязательно еще напишут, что надо иметь трудолюбие и желание работать и, разумеется, быть ответственным, пунктуальным, внимательным, расторопным. И, как уже сказал, везде хотят с опытом работы.

Может, я слишком это все серьезно воспринимаю, но меня это крайне угнетает, особенно с учетом отсутствия опыта, на кухне зацеплю и перекину нечаянно баночку, сразу думаю "невнимательный, таких на работу не возьмут". Никогда не думал, что доживу до того, что не буду знать, как устроиться дворником.
444 3297898
>>297893
"Если сильно напрягать осла он загнётся и придется таскать камни на своей спине" народная мудрость.
Ты подумай на досуге, блять. Пришел трясун Унитазов, его ебет даже поломойка Зульфия за просто так, а в курилке он ладошку подставляет вместо пепелки для петровичей, а потом сюда приходит и мозги ебет как ему тяжело на дне раьотать. Мне бы ваши проблемы.
445 3297901
>>297898

>Мне бы ваши проблемы



А какие у тебя проблемы? Ты что болен? Я вот часто думал, что мог бы кому-то отдать здоровье, а самому бы пораньше откинуть копыта, потому что уже устал жить. Только бы не мучиться перед смертью. А еще, конечно, можно получить подарок от Иисуса, который тебя на вечность в горящий котел отправит.
446 3297902
>>297893

>Я уже писал раньше, что здесь в Европе, чтобы драить полы могут запросто попросить личный автомобиль


А ты откуда капчуешь? Общаюсь с европейцами иногда, там наоборот мысль часто мелькала что зачем напрягаться если можно товароведом в местную пятерочку сесть и в ус не дуть и будет достойная жизнь, чем реально там чем-то заниматься что-то изучать чтобы получать всего на 20-40% больше.
447 3297910
боюсь откликаться ребята, с работягами собеседоваться.
448 3297912
>>297902

>А ты откуда капчуешь?



Италия. Я вообще несколько удивлен, что в воюющей Украине в моем захолустье почти такие же зарплаты. 400-300 евро против 800-1000, учитывая еще разность в стоимости жизни, что тут за газ приходят счета в сотни Евро, а зимой в квартире все равно +14/+15. Хотя подруги мамы из более богатых регионов говорят, что получают 12-15 евро в час.
449 3297924
>>297912
Ну у вас там бусифицировать могут. Анону-украинцу в данный момент вообще не позавидуешь, даже из рашки.
процентник
450 3297936
>>297912
За газ мне помнится знакомые (немцы) жаловались что пришел счет на 800 евро, потом проговорились что заплатили они как обычно а остальное субсидировало государство без лишних вопросов.
А ты именно устраиваться пробовал? Писать то много что могут. Знакомая тяночка рассказывала как там местные "работают" да и туристом был лично видел, по ощущению люди вообще не работают а прохлаждаются. На их фоне ты наверно убер машина продуктивности будешь.
Да и в целом сколько не общался с европейцами или мигрантами, люди там совсем не напрягаются на работах и сами работы не ебут их в хвост и гриву.
А в снг на дно работе из тебя все соки выпьют, выебут на последок и в канаву бросят за 2 копейки. А потом с могилы поднимут на новую смену ебашить и плевать что ты помер там уже.
451 3297937
>>297924

>Ну у вас там бусифицировать могут.



Потому я и уехал и не собираюсь возвращаться, пока всё не закончится. Еще добавлю по экономике, есть значительна разница в пенсиях (особенно социальной), почти в десять раз. А вот по зарплатам днарей прямо особых выгод нету, особенно если еще снимать жилье.
image.png53 Кб, 774x480
452 3297941
Завтра на завод
453 3297942
>>297937
Так а какие шансы днарю в Европе свою хату купить? Настолько у них "доступное" жилье, что живут как ебаные узбеки по 2-3 поколения. Правда в большом доме или квартире.
А коммуналки есть там? Ну наверно там намного лучше наших коммуналок, жители добрые и отзывчивые. Никто не срет мимо унитаза, наркоманов и алкашей нет. Рай на земле, ябжил.
454 3297947
>>297941
Не плохо же. У вас час обеда входит в рабочий день или нет? Всегда мечтал если на постоянке работать, то до 4 вечера или до 5. Уже изрядно накидавшись идти к метро, медленно покуривая сигарету и осознавать, что через считанные минуты толпы и толпы гоев битком забьют все пространство.
455 3297949
>>297936

>пришел счет на 800 евро



Мы тоже около этого платили за зиму газ + свет (квитанции сразу за несколько месяцев). Раньше мама говорила про бонусы, если мало потреблять, но сейчас пришлось почти всю зарплату отдавать.

Из плюсов могу сказать, что здесь по бедности можно еду получать. Вермишель, сладкие пирожки, консервы, сыр (иногда дают просроченную колу). Наваливают полные сумки, надо на машине или тележке везти.

>>297942

>Никто не срет мимо унитаза,


В парке заходил в общественный туалет, он был полностью разбит и загажен, явно, никто там не убирает. Ну и мама сама жаловалась, что раньше следили за растениями, кактусами, а сейчас все запустили. Но в других местах есть туалеты приличней.

>наркоманов и алкашей нет.


Это да. Пьяных я не встречал, зато много кто спортом занимается. Бегающие по набережной старики по 60-70 лет - это то, чего у нас не наблюдается. А тут постоянно можно найти деда, который спортом занимается.
456 3297953
>>297942
Примерно как в россии а с учетом трендов последних 1-2 лет - проще чем в россии. Т.е. если захотеть и двигаться к этому - очень даже реально за 10-15 лет. "Бич" (по их меркам, по нашим приличное жилье) реально купить буквально за 5-8 лямов, сопоставимо или дешевле чем однушка в РФ.
Многие просто не заморачиваются с покупкой им и на аренде охуенно (условия съема в пользую жильцов сильно) или у них есть свое.
Коммуналок в строгом смысле от места наверно зависит? Знакомые в скандинавии в доме живет 2 семьи, ванная-кухня-гостинная общая. Другой знакомый немец живет с 3мя руммейтами в квартире мансардной. На человека в среднем там 40-45кв\метров пространства.
457 3297959
>>297891
В договоре напишут что за косяки лишаешься премии или за невыполнение плана и заплатят 25500.
458 3297962
>>297949

>Из плюсов могу сказать, что здесь по бедности можно еду получать.


О заебись. А не думали куда-то поехать более центрально и уже оформиться перманентно? Во франции слышал очень много льгот и помощи малоимущим всяким, но там наверно надо гражданство. И слышал неплохо украинцы устраиваются в польше-словакии-чехии. По картинкам словакия и чехия прям красотень + все же слэвяне-братья, как-то поближе.
А италя как знакомая рассказывала как-то что-то только на севере есть, чем дальше на юг тем беднее и ленивее народ.
459 3297965
>>297942

>Так а какие шансы днарю в Европе свою хату купить?



В моем регионе дома где-то от 80-100к евро. Если ты родился здесь и получил диплом учителя, то с зарплатой 2к+ можно насобирать вместе с супругом.

>>297936

>А в снг на дно работе из тебя все соки выпьют



Вот этого я не знаю, потому что я реально не пробовал работать и могу просто панически тревожиться от этих описаний. Нужно уметь найти работать. Знаю одну женщину, которая у нас у соседей собак выгуливает. Она по всему городу ездит к клиентам. Работа такая. Это не напряжно, а свои 600-800 евро есть.

Но с другой стороны, за сбор клубники тоже сильно больше не платят, а как работать на полях в жару 35+ градусов можно себе представить.
460 3297969
>>297941
Че еще за общественные обязанности по ставке 471 рубель в час?
461 3297971
>>297953

>скандинавы на две семьи живут


Это понятно.
Бля, ну ты так легко написал. Всего 5-8 лямов, если задаться целью. А выше написал про 12-15 баксов в час, 100 баксов в день? И в какой локации это бомж жилье купить можно? Я выходил как то на подработку, там петрович знатный ездок по вашим европам. Он не особо в восторге от Скандинавии, а в Европе ему конечно же кроме Германии и Австрии нигде не понравилось. Рассказывал про про Венецию когда в Италии был, вонища как в самой обосаной, засраной и заблеваной питерской арке. А запах с каналов дс2 я знаю. Но не больше пророссийский конечно. Плюсы тоже есть, но на них деньги нужны.
462 3297972
>>297965
А откуда деньги на жизнь если не работаешь?

>не напряжно


Ну вот сколько мне не рассказывали европейцы как работают, там везде не напряжно.
А в россии например дно работа каким-нибудь продаваном в красно-белом тебе заплатят тыщ 60 рублей (660 евро) но при этом ты будет 12+ часов на ногах, на тебе выкладка-приемка товара, сидеть на кассе алкашам стопарики пробивать, следить за ценниками, просрочкой, всякие инвентаризации, следить чтобы магаз не вынесли, уборки и тому прочее. И будет вас там 2-3 человека-удальца на магазе.
А каком-нибудь бездельнику-начальнику-помошнику и прочим лодырям на корпушечной должности будут платить 200к+ рублей (2200+ евро) не считая премий.
При этом стоимость жизни приближается уже а местами превысила европейскую (если переводить в объемы и качество товаров-услуг).
463 3297973
>>297972
Ты думаешь вот такой средний днарь дохуя хорошо живёт там?
464 3297975
>>297962

>чем дальше на юг тем беднее и ленивее народ.



Да, насчет бедности правда. На Калабрии можно за 80 тысяч взять квартиру на 120 метров с видом на море, до которого 5 минут пешком.

>>297972

>А откуда деньги на жизнь если не работаешь?



Живу за счет матери, потому и думаю подыскать работу, но у меня есть тревожность, страхи. Если сейчас на получится заработать в сети, то надо будет, подучив язык, штурмовать дно работы.

Кстати, я когда-то зарабатывал игрой в покер, но условия всё ухудшались с годами, а здесь в Италии своя резервация, где слабые игроки. Если позволит здоровье, можно опять попробовать.
465 3297976
>>297971
Ну учитывая % по соотношениям доходов - накопить реально если бабки не спускать на говняк всякий и там резиновых фигурок манимешных девочек по 700евро\штука.
Там же еще очень демократичные ипотеки, это не 18-22% ставки.
В венеции я был, воняет наверно только если цветет вода, там другая проблема - невероятно жарко т.к. один камень вокруг. И это туристический город, не для жизни.
5-8 лямов это за местное "дно" условно говоря студии в миллионике в россии не самом фешенебельном районе. Т.е. жить можно, относительно симпатично вокруг. А так если деньги есть можно и дома по 30-40 лямов купить.

>в какой локации


Да много где, там же не обязательно в местном аналоге москвы жить для достойного уровня жизни.

>не в восторге


Характер у стран разный да, кому что нравится.
>>297973
Знакомые днари живут очень хорошо по российским меркам. Знавал еще с пяток шизов-инвалидов и прочих людей со справками, они вообще на пособия живут не работая припеваючи. Царь-пекарни покупают для игор, жрут хорошо, иногда куда-то ездят в "отпуска".
466 3297983
>>297976
Пошел прогрев гоев. Так рашен днарь на 800 баксов уже королем жизни будет, как забугорный калач может лучше жить? Если у них так же "легко" как и у нас оформит все эти льготы и пособия, то удачи и тебе их оформить.
467 3297986
>>297983
Да хз прогрев или не прогрев, что видел-слышал и мне показывали-рассказывали знакомые и не очень за длительный промежуток времени. Уровень жизни там просто другой, заметно выше, поэтому даже если ты днарь за счет этого все равно выигрываешь. И, как говорили некоторые (британцы) : государство для людей, а не люди для государства.
Как минимум сейчас стоимость еды-товаров сопоставима или дешевле в европе, при этом качество и доступность товаров выше в европе будет от самых простых вещей вроде продуктов питания до всякие йоба инцелокарточек в компектер.

>удачи тебе оформить


А у меня гражданства российское, меня нахуй пошлют и на порог даже не пустят без солидной котлеты евриков.
468 3297987
>>297976
Автор этого текста описывает довольно распространенный взгляд на жизнь в Европе (судя по контексту — Германия, Скандинавия, Австрия), и во многих моментах он технически прав, но дьявол, как всегда, кроется в деталях и «нюансах» европейского быта.

Давай разберем его тезисы по пунктам, чтобы понять, где реальность, а где «ошибка выжившего».

1. Недвижимость за 5–8 млн рублей ($50к–80к)
Правдивость: ⭐⭐⭐ (Частично)
За 50–80 тысяч евро в Европе действительно можно купить жилье, но это будет:

Локация: Либо глубокая провинция (бывшее ГДР в Германии, маленькие города в Италии или Испании), либо очень старый фонд, требующий капитального ремонта.

Состояние: То самое «дно», о котором он говорит. В крупных городах (Мюнхен, Стокгольм, Копенгаген) за эти деньги не купить даже парковочное место.

Скрытые расходы: В Европе покупка жилья сопровождается налогом и услугами нотариуса (до 10–12% от стоимости сверху), которые нельзя включить в ипотеку.

2. Ипотека и доступность
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Почти правда)
Ставки в ЕС выросли (сейчас они в районе 3.5–5%, а не 1%, как раньше), но это всё равно в разы ниже российских 18–22%.

Реальность: Накопить на первый взнос реально за 5–10 лет даже со средней зарплатой, если экономить.

Но: Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.

3. Коммуналки и «WG» (Wohngemeinschaft)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Правда)
То, что он описывает (немец с руммейтами) — это классический WG. В Европе это не признак нищеты, а социальная норма до 30–35 лет.

Средние 40–45 м² на человека — это официальная статистика (в РФ около 25–28 м²). Пространства в среднем действительно больше, но оно дороже в содержании.

4. Жизнь на пособия (инвалиды/шизы)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Правда, но с оговоркой)
Система социального обеспечения (например, Bürgergeld в Германии) действительно позволяет:

Иметь оплаченную государством квартиру (скромную).

Получать медицинскую страховку.

Иметь деньги на еду и простые развлечения.
Оговорка: Это жизнь «в потолок». Ты никогда не купишь на пособие новую машину или жилье. Но «царь-пекарню» (мощный ПК) собрать можно, если это единственное хобби.

5. Аренда vs Покупка
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Абсолютная правда)
Рынок аренды в Германии или Австрии защищает жильца «намертво». Выселить человека, который платит вовремя, почти невозможно. Можно жить 30 лет в одной квартире, переклеивать обои и чувствовать себя хозяином. Поэтому многие не спешат в ипотечную кабалу.

Резюме: Насколько он прав?
Автор прав в том, что социальный низ (бедные, безработные) в Европе живет гораздо комфортнее и достоиннее, чем социальный низ в РФ.

В чем он может ошибаться:
Налоги: Он не упомянул, что от зарплаты (например, 4000€) на руки останется около 2400–2600€ после налогов и обязательных страховок.

Стоимость услуг: Починить кран, сходить к стоматологу (сверх страховки) или подстричься — стоит космических денег по сравнению с РФ.

Иллюзия легкости: «Двигаться к этому 10–15 лет» — это стратегия упорного труда, интеграции и изучения языка. Для мигранта этот путь в два раза сложнее, чем для местного.

Вердикт: Его слова — не пустой треп, это реальная картина для человека с европейским паспортом или ПМЖ и стабильной работой. Но «входной билет» в эту жизнь требует либо высокой квалификации, либо готовности долго жить очень скромно.

Нейронка говорит, что ты не прав. Ты нам тут зубы то не заговаривай.
468 3297987
>>297976
Автор этого текста описывает довольно распространенный взгляд на жизнь в Европе (судя по контексту — Германия, Скандинавия, Австрия), и во многих моментах он технически прав, но дьявол, как всегда, кроется в деталях и «нюансах» европейского быта.

Давай разберем его тезисы по пунктам, чтобы понять, где реальность, а где «ошибка выжившего».

1. Недвижимость за 5–8 млн рублей ($50к–80к)
Правдивость: ⭐⭐⭐ (Частично)
За 50–80 тысяч евро в Европе действительно можно купить жилье, но это будет:

Локация: Либо глубокая провинция (бывшее ГДР в Германии, маленькие города в Италии или Испании), либо очень старый фонд, требующий капитального ремонта.

Состояние: То самое «дно», о котором он говорит. В крупных городах (Мюнхен, Стокгольм, Копенгаген) за эти деньги не купить даже парковочное место.

Скрытые расходы: В Европе покупка жилья сопровождается налогом и услугами нотариуса (до 10–12% от стоимости сверху), которые нельзя включить в ипотеку.

2. Ипотека и доступность
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Почти правда)
Ставки в ЕС выросли (сейчас они в районе 3.5–5%, а не 1%, как раньше), но это всё равно в разы ниже российских 18–22%.

Реальность: Накопить на первый взнос реально за 5–10 лет даже со средней зарплатой, если экономить.

Но: Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.

3. Коммуналки и «WG» (Wohngemeinschaft)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Правда)
То, что он описывает (немец с руммейтами) — это классический WG. В Европе это не признак нищеты, а социальная норма до 30–35 лет.

Средние 40–45 м² на человека — это официальная статистика (в РФ около 25–28 м²). Пространства в среднем действительно больше, но оно дороже в содержании.

4. Жизнь на пособия (инвалиды/шизы)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Правда, но с оговоркой)
Система социального обеспечения (например, Bürgergeld в Германии) действительно позволяет:

Иметь оплаченную государством квартиру (скромную).

Получать медицинскую страховку.

Иметь деньги на еду и простые развлечения.
Оговорка: Это жизнь «в потолок». Ты никогда не купишь на пособие новую машину или жилье. Но «царь-пекарню» (мощный ПК) собрать можно, если это единственное хобби.

5. Аренда vs Покупка
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Абсолютная правда)
Рынок аренды в Германии или Австрии защищает жильца «намертво». Выселить человека, который платит вовремя, почти невозможно. Можно жить 30 лет в одной квартире, переклеивать обои и чувствовать себя хозяином. Поэтому многие не спешат в ипотечную кабалу.

Резюме: Насколько он прав?
Автор прав в том, что социальный низ (бедные, безработные) в Европе живет гораздо комфортнее и достоиннее, чем социальный низ в РФ.

В чем он может ошибаться:
Налоги: Он не упомянул, что от зарплаты (например, 4000€) на руки останется около 2400–2600€ после налогов и обязательных страховок.

Стоимость услуг: Починить кран, сходить к стоматологу (сверх страховки) или подстричься — стоит космических денег по сравнению с РФ.

Иллюзия легкости: «Двигаться к этому 10–15 лет» — это стратегия упорного труда, интеграции и изучения языка. Для мигранта этот путь в два раза сложнее, чем для местного.

Вердикт: Его слова — не пустой треп, это реальная картина для человека с европейским паспортом или ПМЖ и стабильной работой. Но «входной билет» в эту жизнь требует либо высокой квалификации, либо готовности долго жить очень скромно.

Нейронка говорит, что ты не прав. Ты нам тут зубы то не заговаривай.
469 3297989
>>297986
Ты тролишь же, да? Вот же делать нехуй.
А где ты мог слышать и видеть если никуда не ходишь и не работаешь? Пока пиво и сигареты не станут равноценны ценам в кб я никуда не поеду.
470 3297996
>>297742
Че как собеседование анон я твой друг я о тебе не забыл
471 3297999
>>297987
О нихуя, ну давай поговорим с нейросеткой.
В крупнейших городах действительно жилье будет убер дорого (лондон-амстердам какой или мюнхен) особенно если ты в центр хочешь. Но как я написал - там жить не обязательно, жизнь не заканчивается за пределами 1,5 крупных города + хорошая связанность транспортная, особенно если есть машина.
Вот в дорогой голландии пикрил будет стоит ~18 лямов и ~40 лямов в богатом районе. Пик 2 новостройка 31-45 лямов рублей 1,5 часа от амстердама.
Знакомый британец в очень богатом районе брал дом за 35 лямов рублей в часе езды от ливерпуля.
Знакомая британка взяла дом в районе 25 новостройку в районе салисбури (юг британии).
Знакомые скандинавы думаю выкупить дом что они сейчас арендуют в 2х часах от осло, чет в районе 20 чтоль там примерно стоить будет.

И это все дома. В России мы считали, в миллионике не дс дома с похожими квадратами и классом не сильно дешевле, зачастую разница в 20 или меньше %.
Показывали еще квартиры, похожие на наши. Реально показывали квартиры там по 4-8 российских рублей 40-60кв. По фоткам очень симпатично вокруг (лучше 50% районов совковых у миллиоников). Местные мне писали "ТЫ ШТО ЭТО ПЛОХОЙ РАЙОН ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!". Спросил в чем выражается- скинули индекс преступности, выше заметно "хороших районов". Посмотрел внимательно - насильственных преступлений заметно меньше чем публичная статистика по какой-нибудь самаре, львиная доля это мелкая административка.

>налоги на оформление


Риэлторы берут много это правда, можно и без них.

>Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.


От страны зависимость есть в британии мне рассказывали строгость связана с обязательствами банка, например если дадут голодранцу кредит а он не может его платить - это вина банка, голодранец может остаться со штанами с аннулированным кредитом.

>В чем он может ошибаться налоги


Да, разница-разрыв между низом и верхом куда меньше и будучи богатым ты платишь много в налогах, там не так выгодно быть кабанчиком если тебя интересует только доход.

>стоимость услуг


Верно, услуги могут быть дорогими. Но часть можно и самому сделать (тот же кран). Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены. Но с лечением опять же страховки есть или рассрочки-кредиты на лечением почти без % (ставки уровня 0.1% годовых).

>входной билет-миграция


Ну да, это все для местных. Если ты без гражданство ты стартуешь не с нуля даже а откуда-то с отрицательных позиций.
471 3297999
>>297987
О нихуя, ну давай поговорим с нейросеткой.
В крупнейших городах действительно жилье будет убер дорого (лондон-амстердам какой или мюнхен) особенно если ты в центр хочешь. Но как я написал - там жить не обязательно, жизнь не заканчивается за пределами 1,5 крупных города + хорошая связанность транспортная, особенно если есть машина.
Вот в дорогой голландии пикрил будет стоит ~18 лямов и ~40 лямов в богатом районе. Пик 2 новостройка 31-45 лямов рублей 1,5 часа от амстердама.
Знакомый британец в очень богатом районе брал дом за 35 лямов рублей в часе езды от ливерпуля.
Знакомая британка взяла дом в районе 25 новостройку в районе салисбури (юг британии).
Знакомые скандинавы думаю выкупить дом что они сейчас арендуют в 2х часах от осло, чет в районе 20 чтоль там примерно стоить будет.

И это все дома. В России мы считали, в миллионике не дс дома с похожими квадратами и классом не сильно дешевле, зачастую разница в 20 или меньше %.
Показывали еще квартиры, похожие на наши. Реально показывали квартиры там по 4-8 российских рублей 40-60кв. По фоткам очень симпатично вокруг (лучше 50% районов совковых у миллиоников). Местные мне писали "ТЫ ШТО ЭТО ПЛОХОЙ РАЙОН ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!". Спросил в чем выражается- скинули индекс преступности, выше заметно "хороших районов". Посмотрел внимательно - насильственных преступлений заметно меньше чем публичная статистика по какой-нибудь самаре, львиная доля это мелкая административка.

>налоги на оформление


Риэлторы берут много это правда, можно и без них.

>Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.


От страны зависимость есть в британии мне рассказывали строгость связана с обязательствами банка, например если дадут голодранцу кредит а он не может его платить - это вина банка, голодранец может остаться со штанами с аннулированным кредитом.

>В чем он может ошибаться налоги


Да, разница-разрыв между низом и верхом куда меньше и будучи богатым ты платишь много в налогах, там не так выгодно быть кабанчиком если тебя интересует только доход.

>стоимость услуг


Верно, услуги могут быть дорогими. Но часть можно и самому сделать (тот же кран). Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены. Но с лечением опять же страховки есть или рассрочки-кредиты на лечением почти без % (ставки уровня 0.1% годовых).

>входной билет-миграция


Ну да, это все для местных. Если ты без гражданство ты стартуешь не с нуля даже а откуда-то с отрицательных позиций.
472 3298000
>>297999
У тебя случайно знакомого не пиздабола нет?
473 3298004
>>297989
Чел, ты видел в раше хоть одного канадца, швейцарца или англа? Который бы собирал тележки супермаркета на парковке или чистил снег лопатой? Вот и ответ, где лучше. Самый наглядный - без этих ваших там пропаганд.
процентник
474 3298006
>>297999
Не объясняй пидорахам - неблагодарная работа - они все равно знают, что все не так однозначно
процентник
475 3298009
А я роллы кушою.
процентник
476 3298010
>>297996
Всё хорошо, спасибо.
8f0e04119838415e51801f44b4fff3725353ad9664e197811607ae7f9c245eb0.png267 Кб, 798x766
477 3298012
>>298009
Какие? Правда, что в якитории вкуснее, чем в тануки?
478 3298014
>>297999

>Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены


Ну это точно пиздёж. Стоматология однозначно хуже, про Францию например достоверно знаю, что переехавшие до квн летали в Москву, чтобы зубки пролечить. А уж о более серьезном типа челюстно-лицевой однозначно только в Россию. Я говорю о знакомых москвичах (риэлторы и кабаны), которые заработали денег на европейское жилье, ну наверное люди разбираются в качестве стоматологии
1111.jpg1,7 Мб, 3024x4032
479 3298015
>>298000
Да хз откройте сами сайты недвижек и сравните.
>>298006
Да поему бы и нет. У меня еще всякие картиночки есть, хоть и устаревшие немного (лето 2024). Зазывают на работу в местную пятерочку голландскую. Если тебе меньше 21 года платят меньше но нет ндфл. Здесь же вот скидосик на тренажерку и закуп в самом магазе, отчисления в отпуска и тому подобное. Как сказал мне голландец на руки получаешь на 10% меньше от заявленного после налогов.
480 3298017
>>298004
Так им нахуя ехать к нам, курс же не выгодный. Ну ты дуреха.
481 3298025
Ща товарищ майор и вас доебет европой. За пару недель выработает у местного анона рвотный рефлекс при слове либерал
482 3298031
>>298014
Ну ясен-красен что москвии так еще и кабаны летят в москву чтобы попасть в элитные клиники.
Действительно будет дороже в европе (вот мне недавно называла тяночка в швеции осмотр депульпирование 4 пломбы 3к евро). Здесь в хорошей клинике с микроскопами это будет стоить порядка 1700 евро.
Но это в абсолютных цифрах, в пропорциях в доходу разница куда менее драматична.
А за зубы ты и с российской зарплатой если попадешь можно годами на них только работать. Я сегодня писал уже 133к имплант насчитали и 250к коронки, 380к по минималке + уже пролечил всякого на 170к.
А зарплата скромная...
Даже предположим при сравнительно неплохой зарплате в ну скажем 120к чистыми и своим жильем ранее купленным в ипотеку скромным и скромным рационом, отсутствием каких-либо еще трат (питаемся дома, никуда не ходим) надо 6 месяцев фул зп откладывать чтобы пасть минимально привести в порядок.
360F78052834YkfEGqrpzxjlDkZVoJdTDxls8tqjZJ7x.jpg27 Кб, 640x360
483 3298033
484 3298034
>>298015
Странно, что такая разница в оплате по возрасту. Ладно бы там было 14 лет и 18. Понятно, что вряд ли 14-летнего подростка привлечешь к разгрузочным работам, но вот в 18 же уже можно его грузить по полной, а зп в 2 раза меньше почти считай.
>>298012
ХЗ, для тру-процентника роллы - это слишком дороха.
процентник
485 3298037
>>298031

>попасть в элитные клиники


Не в элитные. Средний французский стоматолог в силу, может быть, меньшей конкуренции, зачастую рукожоп, который пломбы вставлять не умеет нормально. Найти просто рандомно хорошего стоматолога во Франции и в России будет не в пользу Франции.
Да и по поводу медицины в целом я могу тебе сослаться на украинских беженцев в Нидерландах. В Голландии им в целом нравится, но вот медицина по госстраховке ( у них вроде такая же по основным опциям как у граждан) донная, добиться чтобы тебе прописали лекарство сильнее аспирина еще тот квест. Пока на скорой не привезут, врач будет стараться ничего тебе не выписывать, а то мало ли.
486 3298041
>>298037
Бля, чел у тебя пол мира знакомых и друзей из Европы, Америки, России, Англии? Чё за пиздец. Уже даже хохляцких беженцев вспомнил. В Китае знакомых монголов не видел? А инженеров русских в Африке не встречал?
Куда я нахуй попал.
487 3298044
Проклятье нино пришло в дно-тред. Теперь его не выкинуть
488 3298047
>>298044
автоскрытие работает
489 3298048
Он кстати пидор, вдруг вы не знали.
490 3298049
>>298037
Про францию хз, мало общался с ними, у них своя атмосфера. Там больше важно знание протоколов лечения, я думаю у европейцев в этом плане лучше (более ровнее распределение) чем России. В России попасть можно так и на "опытную" дуру пожилую заставшую ленина что конвеером калечит людей так и на няшу образованную читающую последние научные журналы и тему зубную.

>страховка


Там от страны зависит, да. Про голландию вот шиз со справкой был на пособии. вроде не говорил то есть проблемы попасть. Другой он богатый тоже не упоминал про проблемы но я думаю он может оплатить себе лечение, у него домина под лям евриков только.

>не будут выписывать а то мало ли


Есть такое. Не врач, моментами действительно лучше не давать всякое а то дуры напьются таблеток антибиотиков а потом вирусы резистентные появляются.
Мне скандинавы жаловались тип к врачу месяцами надо попадать и какое-нибудь КТ не сделать толком когда не срочно. Срочно знакомый другой на скорой уехал, ему сделали КТ меньше чем за 12 часов, поводили по нескольким узким спецам в течении пары суток, оставили на стационар наблюдать, еще пару исследований вроде КТ делали повторно и выписали дав ближайшие сроки к повторным осмотрам узкопрофильных нужных врачей на контроль.
Сумма лечения большая нащелкала (больше 2к) но там система что до какой-то подъемной суммы ты платишь за какой-то период, все что выше страховая покроет.
491 3298050
>>298031
Ну справедливости ради - в 90ые ты вообще бы особо зубы не налечил при зп в 100 баксов в крупных городах. Про совок и говорить не приходится - там нервы в зубах зачастую убивали мышьяком (сильным ядом), настоящий каменный век. Брежнев ездил в америку зубы лечить. Получил ранение на войне в челюсть + наверняка курил и плохо чистил их. Простому советскому человеку вход в такую стоматологию вообще был воспрещен. А теперь - хочешь хорошо жить, изволь вертеться.
процентник
492 3298051
Этот тред проклят
493 3298052
>>298041
Это залетыш из пиздос треда, местный клоун. Все его "знакомые" и "друзья" из Европы - это информация из дискорда, стримов на твиче и ютуба.
494 3298054
Сам завел шарманку про европу. Потом будет А ШО Я, просто к слову сообщил информацию!!!1
495 3298060
>>298041
Ну какое-то количество. Много кто (почти все девочки) из знакомых уехали и рассказывают как живут, еще много знакомых за года накопил играя в онлайн игрушки на европеских серверах или по всяким интересам на форумах и прочих социальных площадках.
>>298050
Совок и 90е аще пиздец, я частично задел это время, травма на всю жизнь сидеть в советском убитом кресле в облезлом кабинете зачухоной панельной поликлинике у врачей-палачей. Пилили и драли зубы, причем с особой жестокостью - зубы кололи а не выдирали и не было анестезии вообще никакой.
496 3298066
>>298060
Хехе, а у нас тут этим временем немалая часть днарей восхищается)
процентник
497 3298089
>>298066
Предлагаю сьебаца тогда в пиздос тред.
498 3298092
>>298066
Скоро оно вернётся. Хуйло все силы к этому прикладывает.
499 3298097
Реальные зп в Москве это 50-70к, когда как средняя зп оффициально тут 160к. Почему так?
500 3298108
>>298097
Потому что 90% здесь больные шизы со справкой и своим подкроватным миром
501 3298113
>>298097
Не, ну почему. Я ~240-260к получал. Только меня ебали на галерах за эти деньги. Там в основном ебашат мужики на лоджиях с детьми и ипотеками чтобы умереть в 50 от сердечка.
электрик-кун
502 3298114
Скорей бы отпуск, заебался. Сил хватает только на просмотр сериалов после работы. Сейчас наверну Пацанов 5 сезон.
А завтра день выплаты зарплаты, почти праздничный день!
Бля уже 4-ый месяц этого года идет… капец время летит
503 3298119
>>298108
50-70 можно в любом миллионике или около того получать, другой вопрос, чё потом делать стим богатством? В дс1-2 работает тема на дурачка, люди ведутся на 3-4 к в день и хуярят объем как будто сдельщина за сотню тысяч.
504 3298122
Какой положняк по зарплатам в этом треде? Удаленка, офис?
sage 505 3298140
Хвх днари чёт ещё пиздели на анальников какосеков заглядываающих якобы в днач только покекать над убогиими. Ну ловите гречу из пиздоса в ебало, нраица? Какосеки хотя бы пиздели меньше.
506 3298148
>>298119
Лахта иди на хуй.
507 3298151
>>298140
Там гречи нет. Там буквально остались одни техподы и банковские работники, притом все на удаленке. У всех свли квартирки. Греча ояебал.
508 3298163
>>298119
Ну мож эт понаехи - в их мухосранях это большие деньги. Собсна, на сво плотют считай чуть больше, но если по часам сравнивать...
>>298113
Че там за раб - отка такая, пили прохладную
>>298060
Как оцениваешь произошедшее с тобой за последние годы? В лучшую сторону все поменялось? Ты явно не из совсем простой семьи, раз она тебя кормила все эти годы и потом вы съебали в европу. Уровень выше - но там обычное дно, которое будет работать за мрот с нигерийцем, а в украине был бы каким-нить белым воротничком, пусть и с грошами на кармане?
процентник
Перекат!! # OP 509 3298168
510 3298244
>>297062
Выебал, проблема решена.
511 3298338
>>298031
Днари, да что не так с вашими зубами - у вас настолько генетика ущербная или вы ими прутья от забора в отчаянии грызете, что к 30 годам полчелюсти вываливается и требуется ремонт пасти на сотнитыщымиллионы? Я вот за свои 37 лет жизни даже 100к в общем на лечение зубов не потратил.
512 3298364
>>298338
ну а кто то в 30 от рака откисает, тоже генетика плохая? Лично моя проблема в том, что нищеродители водили меня к бесплатным стоматологам коновалам в детстве, которые лепили пломбы из гуттаперчи, а одна особо одаренная не смогла блять найти один канал и вылечила только два. Молодец епта, спасибо нахуй, естественно зуб по пизде, так же удалять. А когда зуба нет, бывает что по пизде идет прикус, а за прикусом и сустав челюсти. Всей этой хуйни можно было бы избежать, если б в свое время родаки хоть полкопейки потратили на нормального врача. Так что и генетика, и распиздяйство, и везение. Алсо ты в 37 хотя бы сходи снимочек круговой сделай, то, что не болит - нихуя не о чем не говорит, зубы хуйня такая, тишина, а потом, когда в какой нибудь момент упадет иммунитет например, РЕЗКО и СРАЗУ может накрыть куча проблем таких, что охуеешь
513 3298387
>>297624
Ты думаешь, там нет желающих? Все уволенные программисты и прутся работать сисадминами на заводы. Хер там тебя возьмут. А дворники нужны.
514 3300145
>>296038
Там можно найти только нормиску с низким интеллектом и низкого качества. Нормальных и умных там нет.
515 3300149
>>297222
РФ это страна третьего мира по уровню благосостояния и покупательной способности, если не четвёртого. Это страна днарей.
516 3300150
>>297225
РФ и есть снежная Нигерия
517 3300154
>>297624
У меня есть айти вышка МухГУ, но работаю разнорабочим на складе. Я не сеньор, конечно, сотыги не лутал никогда, работал по специальности мало, потом свалил из-за сильной депры, больше не смог вкатиться. Сама по себе туалетная бумага из универа вряд ли что-то даёт на рынке труда. В сисадмины без опыта тоже очередь за забором.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее