Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3290418 (OP)
720x1280, 0:06
Вкатився!!
Лол нет, единственное что у меня овощей в рационе хуй да нихуя, зато быстрых углеводов дохуища, на них все жиреют до сотки за недели, а я до сих пор спичка, веточка, узник концлагеря и проч. Белка приблизительно чуть меньше нормы, физических нагрузок на заводе дохуя. Может глисты это, хуй знает, да вроде бы они активно проявляться должны.
а тебя это волновать не должно, или вступай или вали
этой ссылке больше лет чем тебе
у половины тредов воркача в шапке прямые ссылки на чатики с анальной модерацией, а днарям нельзя свою конфу?
>>294395
А ты наосек с пиздос треда, для которого дно тред это его личный зверинец?
Эту залупу долбоёб форсит годами, ещё до появления пиздос треда. Скажи спасибо что срать ею в треде перестал.
Кароч, с возрастом по мере увядания твоего метаболизма все равно начнешь набирать потихоньку вес. Сначала в талии брюшко вырастет, руки и ноги останутся теми же веточками. И нагрузки на заводе никак не сравнятся даже с турниками-брусьями, а тем более становой и приседом, уж поверь мне, мастеру спорта по спорту.
процентник
>Наверно, быть нищуком и инцелом вдвойне тяжело.
Это ад.
бывшая смеялась что у меня нету машины и ушла к челу с тачкой
Хуйня. Тянский изимод переоценен.
Она же есть. Ток туда никто нихуя не пишет
@
А ПОТОМ ЗАРПЛАТУ ТРЕБОВАТЬ
Девушка ушла из айти в сварщики и впервые почувствовала себя счастливее. Раньше она получала $10 тыс. в месяц, а теперь — $5,2 тыс., зато без постоянного стресса и страха увольнения. Из минусов, по её словам, только тоска по кондиционеру.
У меня отец сварщиком был. Умер в 53 от рака легких. Он сам всегда говорил. Что в пизду это говно, не или туда. И в армию не иди, там одни долбоебы.
Сколько можно повторять - не процентЩик, а процентник
Вы как будто русского языка не знаете, ей-богу
процентник
В 53 норм умереть. Ну рановато конечно, но не смертельно. Дети взрослые уже. А днарю без нихуя вообще по моему сказка. Как будто лежать и мучиться от боли намного лучше.
Что мешает установить кондиционер?
Та кто там мучится то посмотришь на бабок которые в 70-80 с тележками с автобуса на автобус за морквой скачут по всему городу охуеешь как будто после пенсии вторая жизнь у людей и пиздецомы проходят как только батрачка на барина становится не столь необходима для выживания, как будто организм самоизлечивается от одного этого факта. И это ещё поколения совка которые росли в условиях дефицитов недоеданий и недомедицины по словам коммихейтеров. Что же будет когда 70 лет настанет тем кто вырос в эпоху швятого рыночка!? Да нам лет по 150 придется доживать из них лет до 100 ещё эрекция мучить будет утрами даже если долбаёб без здоровья, так невидимая рука поднимет.
Не не, спасибо. Я пожалуй откажусь от столь щедрого предложения.
А не должно быть, я из ваших, из днарских, а не вот эти вот смуззи-хлебы с соткой плюс на кармане
процентник
Ну нам то пиздеть не надо, мы твою наносекскую натуру издалека видим. Я руки тебе не подам, будешь тонуть, еще сверху обоссу.
Что думаете о узбекской симке? на РАБоте иногда полдня сижу тупо в телефоне, как только впн отвалятся думаю взять
Я так думаю, тут немалая часть пивозавров откинется ближе к старости от алкахи и продуктов, связанных с ней. Сварка такого доконать не успеет.
процентник
Алкаха убивает все и сразу. В данном случае по сердечку, хук слева от алкахи, хук справа от газиков на сварке (а еще от дрочки день-день-ночь-ночь-отсыпной-выходной), и все, сердечко лежит, а печень вполне себе еще рабочая, как и легкие.
Чел, чё вы упёрлись в этот цирроз. Он нахуй скорее у тех кто без гандона ебаца любит по синьке и гепатит подцепил. Ты внатуре думаешь, что от алкоголя может быть цирроз?
Хз, в 56 мало того что похуй уже, так и смысла здоровье надрачивать нет. А чего ожидать то? Ну серьезно, чего? Там кто то про пенсию говорил, так это сука 65 лет для мужчины. А это считай 70. Много людей знаешь такого возраста? Я нет. А эти ебаные пенсионеры которые по 10 сталинок наворовали и на чиле имея 10-20 внуков правнуков к днарям пенсам вообще не относятся. Мне нахуй оно надо в 60 лет на ебаную работу праздновать, что бы с голода не сдохнуть. Кто меня кормить будет? Анонимный двачер с дно треда процентник поможет, а?
Хуй его знает че там в 2к50 придумают. Может БОД, может бюджетное омоложение, может полное переселение в вр на базе ии. Я хочу максимально прожить чтобы увидеть технологическое чудо позднего 21 века. Оно бля обязано быть, чего стоят нейросетки, о которых в 2к15, да даже в 2к20 еще даже представить нельзя было.
Ну доживешь, увидишь лет через 30-35- первые полностью автономные переносы разумы в компуктеры, всякие искусственно выращенные части тела и операции по увеличению хуя до бычьих размеров.
Посмотрел, похуесосил богатых и помирать можно.
Ну-ну. Имеет смысл. Я вон даже аэробные нагрузки в ежедневное расписание включил для борьбы с гиподинамией и висцеральным жиром. И это несмотря на свою лень и похуизм. Даже простая ходьба явно уменьшает вероятность развития кучи болезней, в том числе крайне неприятных. Медицина в раше уже давно фактически что платная. Врачей в мухосранях нет - тока платные. А если бесплатные, то похуисты-фельдшера. Получил пиздецому - плати за пачку лекарств только одного вида 3к рубасиков. Кароч ты понел. Отсос в старости будет полный, ведь бесплатных лекарств у нас считай что нет. А даже не особо опасная болезнь просаживает твое качество жизни кардинально. Да даже в гемаршке вряд ли тебе будут оплачивать по сто тысяч евро в месяц лекарств на лечение редкой пиздецомы.
процентник
>Медицина в раше уже давно фактически что платная. Врачей в мухосранях нет - тока платные. А если бесплатные, то похуисты-фельдшера. Получил пиздецому - плати за пачку лекарств только одного вида 3к рубасиков. Кароч ты понел.
Ну и что тебе не нравится? Твое здоровье - твои пробелмы.
Немношк не нравится что при этом мой кабаньеро за меня выплачивает некие страховые, 10-20к из которых уходит на поддержание некоего ОМС. Ну да, справедливости ради, у нас все еще исправно работает скорая (плюс минус) и меня реснут есличе, я могу получать ОПЛАЧИВАЕМЫЙ (не ну ебать конечно коммуняки выдумали а) больничный, впрочем видно из тех денег которые я отдал предварительно. А все остальное пиздец, да. Поликлиники есть воплощение ада на земле. А ведь это все сто с хреном миллионов россиян работающих отдают ежемесячно по 10-20к, кто то больше значительно, деньжищи в сумме казалось бы огромные... но где они.
Госполиклинники сейчас даже функции дать больняк для работы если заболел не выполняет. Врачей нет. А если пиздецома какая, то сразу лучше идти к ритуальщикам для покупки гроба. Лечить тебя не будут двже за деньги в частной больничке, ибо их единственная функция это выкачивать из тебя деньги пока это возможно. А госбольничка не имеет ресурсов.
Бля, я нахуй поражаюсь местным.
Один сука умник пишет про какое то сохранение здоровья, а второй пишет, да ну нахуй у нас медицины нет, если у тебя пиздец - тебе пиздец.
Вы там до пенсии то как собрались доживать? С божьей помощью? Пздц, щас бы ещё днарю переживать за долголетие. Когда единственный временный отрезок жизни где он хотя бы как то мог себя проявить давно позади. Хуею с такой логики.
Я, по-поему, произвел безупречное логическое построение: медицина говно --- поэтому лучше не болеть --- чтобы не болеть, будь зожником и сдохни в 40 лет от генетической пиздецомы
процентник
без жены нету смысла работать
А потом развод с попилом твоим имуществом
Но тчобы обязательно 18 летняя девственница с огромным сексуальным опытом, зарабатывающая тысяч 150-200 и выполняющая все обязанности бытовые по дому, естественно без детей, она ж девственница. Дяя?
Ушкоблядь, соси волчьи хуи.
я заводчанин, все мое окружение женато
> ушкоблядь
я уже не первый это вижу
что это такое то? я на многих бордах бывал с 2010кккк года
и вообще воин увешаный банами
сединами
аркнайтс, очередная гачедрочильня зумерская
Китайская гача игра. Известная своей абсолютно ебанутой аудиторией.
>аудитория отличная
Черви пидоры , хартьфу. Играют и уважать эту претенциозную китайскую парашу - себя не уважать.
>cебя не уважать.
малой, ты в дно треде сидишь
здесь люди за мрот работают
Конечно может. Знал 2 людей, которые умерли от цирроза. Но это прямо сов, ем алкаши были, которые в день минимум поллитра выпивали.
Да. Дед мой так помер.
Если это чисто мои проблемы, то не должно быть взносов в ФОМС, эти деньги должны включаться в мою зарплату. А то как-то странно получается: взносы есть, а медицины нормальнлй нет.
>Ты можешь раз в год проходить полное обследование и все такое
В Москве возможно. Но это не Россия. А в России некоторые обследования просто не проводятся в госполиклиниках или на них надо ждать очереди полгода.
он один за весь наш тред поднялся
ну или должен был
предатель..
надо его впингвинить в эвакуацунною бригаду за такие маневры
он здаровый сук
может пару прикормок от которых дуреют затерпит
Пол литра водяры? Ну это надо каждый день лет 20 бухать. Чел, средний двачер вообще столько даже во сне не выдержит.
Некоторые доходяги - а жрут как не в себя. И не скажешь, что такой может стока выпить. Читал про челов, которые могут вплоть до 2 с половиной литров водяры выпить за день и переработать их.
процентник
>Читал про челов, которые могут вплоть до 2 с половиной литров водяры выпить за день и переработать их.
Не переработать, а высрать. Алкоголь это яд. У здорового организма на яд очень хорошая реакция. У синяков защитные силы организма против этого яда уже не работают. Иммунитет уже не работает. Организм ослаблен.
Когда работал на стройке в студенческие годы, большинство моих коллег бухали каждый день и гордились тем, что могут бутылку водки выпить и у них ни в одном глазу. Во, говорили, какая закалка! Ну слабые на мозг. Что с них взять.
глюки вызывают псих
но я выносливый трудяга
вкалываю за троих
процентник
>Зарплату требовать
Да нахуй с этих уебищ еще и какие-то копейки трясти, просто стань какими-нибудь ебанутым фармилой откладывай бабки там блядь инвестируй их и т.д. и на работку попутно ходи на похуй что бы в любой моменте нищееба начальника можно было послать нахуй который удавится блядь по любой хуйне, фу сука.. дохуя же в интернете гайдов.. сами терпите..
В сбере её нужно заслужить сперва, поработав 10 лет за мрот, потом , если начальник соизволит, тебе дадут что +- ближе к рынку по твоей специальности.
Тута я, на работу еду.
Так зп мрот не зависит от должности, она зависит от места локации работы и ещё возможно перспектив. Если люди сами соглашаются идти пахать за это, кто виноват? Типо все ок?
Даже перспективы это просто формальность и исключения из правил/единичные случаи. Как сюжет фильма разве что, когда двачер к себе в село приезжает с универа и устраивается на работу. А через 15 лет...он становится нащальникама.
Верим?
ВОТ ВАМ И СТАРЛИНК
C 15 anpeля KBH nu3да.
Депутат Госдумы Бородай уверен, что 2024-м мобилизация на 500–700 тысяч человек была бы полезной
Но сейчас, по его словам, актуальна лишь для формирования резерва, т.к. ЛБС может удерживаться за счет применения БПЛА.
Кстати, о необходимости мобилизации в РФ ранее говорил финский президент Стубб, но его слова опроверг Песков, заявив, что на повестке этот вопрос не стоит.
В документе фермеры отметили, что за полтора года действия системы все риски, о которых они предупреждали, реализовались. Многие малые предприятия были вынуждены закрыться или уйти в «серую» зону из-за резкого роста издержек и административной нагрузки.
Затраты на внедрение маркировки в среднем достигают 1 миллиона рублей. При этом выручка среднего хозяйства остаётся на уровне 2,5–3 миллионов рублей.
Фермерам приходится увеличивать штат, закупать оборудование, нести расходы на криптозащиту и оплачивать членские взносы. В результате себестоимость сельскохозяйственного производства выросла на 30–50%, а в отдельных случаях рентабельность упала до нуля.
КОММУНИСТЫ УБИВАЮТФЕРМЕРОВ
И в свободнео время постящий тут новости чтобы максимально вас загнать на дно.
Да похуй вообще, давно в автоскрытии.
Ага, а еще я убил кеннеди, построил пирамиду хеопса и написал рамаяну если бы я был наносек - зачем бы мне тогда не хвалиться своим заработком здесь?
процентник
процентник
процентник
Когда ходил подрабатывал по магазинам и складам, видел как и хорошие коллективы, так и гадюшники, состоящие из червей-пидоров на 100%.
Ну ладно я там на 1 день вышел подработать, 1 день могу потерпеть хуесосню, ведь больше я их не увижу. Но эти люди там на постоянке работают. Зачем?
Ну так наверное подобное тянется к подобному. Некоторые пидорахи прям кайфуют от конфликтов, подъебок и подковерной игры. Особенно пиздить ногами словами слабеньких вань унитазовых и тем самым, видимо, самоутверждаться за их счет. Для таких работа - как школа - куда всегда можно придти и со своими подсосами похуесосить самого слабого ну или средненького, который, чтобы об него вытирали ноги.
процентник
Так они между собой гавкаются, лол. Рандомов, что на 1 день выходят, даже не замечают.
Диалоги уровня:
- Ты пидорас и чёрт ибаный твоя мать шлюха
- Старая пидорасина завали беззубое ебало!
И так целый день.
Стоит ли соглашаться на график 2/2 или 5/2 лучше?
процентник
В моем городе в магазине "мясо рыба" горбуша без головы стоит где то 600 рублей за 1 кг. Но я её уже год не покупал. Я скумбрию атлантическую покупаю тоже примерно 600 р. за кг., так как там много омега 3.
Ты наверное в азбуку вкуса зашёл, а думал это пятёрка.
Редкостное дно. А в чем интерес там оставаться? 28 к населения эт блять поселок. Чё там делаешь?
А кому я такой нужен? Лучше у себя буду работать и откладывать по 15к в месяц, чем в миллионике выходить в ноль на съёмной квартире. Я слабый и хилый, ещё загнусь от плохой экологии и не качественной еды.
>по 15к в месяц
хуя для деревни роскошно-богато. Там обычно больше пары тыщщ не откладывают, а 15к это почти что вся зп. Мама что ли за хату и еду целиком платит?
Еду себе сам покупаю. А за коммуналку 5к мамаше отдаю. Сам один живу в её квартире.
А она где? На даче? Проблему с бабами как решаешь? В пгт с этим жопа. Ты либо малолетку солевую которую хором пускали пасаны с военной части рядом, либо школьницу, либо рсп, либо совсем убитую жирную тварь привлечешь. Где вообще знакомятся?
Ты нигде никому не нужен. Но чем больше город, тем больше у тебя вариантов выбора.
И если ты слабый и хилый - плохая стратегия продолжать оставаться слабым и хилым, постоянно находясь в зоне комфорта.
Гораздо лучше понемножку продвигаться вперёд, становится сильнее. Пусть на 1 миллиметр, но вперёд, только не назад. На месте = назад.
Маленькие изменения накапливаются.
Не нужно сразу бросаться во все тяжкие, иначе порвешь жопу. Нужно выбрать некую задачку, которая улучшит твою жизнь, но которую ты осилишь сделать без разрыва очка.
Но дело осложняется тем, все очень многие изменения БИНАРНЫ, квантованы. Там нет средних уровней, или всё или ничего.
Если бы результаты линейно зависели от усилий, жизнь была бы куда проще.
Но на деле мы имеем так называемые ямы, где результат появляется только в самом конце, а если ты слился, не дойдя до конца, то ты не получаешь ничего, только зря потраченные усилия.
Можно привести аналогию с кубиком льда. Твоя задача - превратить кубик льда в воду. Ты повышаешь температуру в комнате до -10, кубик не растаял. Повысил до -9, приложил усилия. Кубик твердый. И только дойдя до 0 градусов кубик РЕЗКО превращается в воду. Усилия размазаны, результат бинарен. Ты не можешь приложить чуть-чуть усилий и получить чуть-чуть жидкой воды. Или додавливаешь до конца, или ты лох, который зря потратил усилия.
Люди это интуитивно понимают и поэтому застревают в этой ловушке, когда даже не начинают вообще ничего делать, сидят годами и десятилетиями в одном положении. С вас 5$ за консультацию.
Да ты меня не так понял, убогий. Я сам такой же. Совсем то скуфеть без писечки хоть пару разиков то не хочется. Ты конечно же можешь рассказать про мифические масажки и салоны (в пгт блять), мы послушаем.
> Вообще ахуй, в шестере горбуша красная цена 240 г стоит уже под 200 рэ. А реально горбуши там дай-то бог что чуть больше 100 гр наверняка. И это красная цена. А как с такими ценами растить мышечную массу, сдавать нормы гто в конце концов!
> процентник
А мне днарем быть не хочется, хоть пару мильончиков скопить то хочется, толку то от желаний несбыточных, рука в помощь.
мимо листва 30лвл
Я скажу по секрету, между нами
Самое главное - money, money
За них сегодня можно всё купить
Их нужно тратить, а не копить
Отличные же новости
>Где вообще знакомятся
Я не знаю, где знакомятся. В основном в общих компаниях. Может быть в местных заведениях. Мне с бабами облом. Хотя каких то иногда встречаю на улице, но у меня смелости не хватит подойти. Я вообще изгой по жизни хнык, хнык, никому не нужен, меня не любят. Не любил этот город, но ничего не могу поделать, это мой гигантский гроб без потолка.
>таджикские фермеры сумели сохранить свои поголовья скота потому что не слушали КИФИРОВ и русский шпунтик вакцину из говна по ГОСТУ не кололи своим коровам
ДУМОЙТЕ
Всего в течение последнего часа поступило более 5 тысяч жалоб.
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что провайдеры домашнего интернета в Москве начали внедрять систему «белых списков».
По его данным, задачу запустить систему дали сотрудникам большинства операторов домашнего интернета в столице. Минцифры опровергло эту информацию.
Тян не дают, к проституткам нормальным трудно дозвониться, теперь я даже резиновую пи..зду свободно не куплю.
>с бабами
>в селах
Ой блядь... бабы в селах конечно все давно посьебывали в город, там более они хитрожопые, хладнокровные и злые блядь... нахуй ты им сдался... такого гонора блядь не встретишь у кого если баба из села, надо из ДСов всяких искать там более простые блядь как ни странно лол, там миллионик типа и бабы чувствуют себя крипами.. вот там рил больше рил доярки блядь.
это вообще не днотред блядь, один рыбу нахуй жрет, другой блядь бабки клянчит. А как же братство коммунизма? А я в майнкрафт блядь играю с абсолютными нубами блядь которые нихуя не могут или в доту блядь без скилла на горбу тащу, тоже нахуй бабки брать блядь 15$ за скилл... пиздец блядь.. 7 долларов блядь... мы же братья двачеры...
>Сеть «М.Видео» в 2026 году может закрыть 20–30% своих магазинов в России. Об этом сообщила представитель консалтинговой компании NF Group. Сейчас у ритейлера работает более 880 офлайн-точек.
поРАБотали продавцами
Ну да, я по этому и написал, что даже момент когда случайно перепало в пгт почти минимален. И по поводу борзости это в точку.
>хитрожопые, хладнокровные и злые блядь...
А хули им делать. Дашь Сычеву в мухосрани - получишь репутацию давалки. Поэтому дают только Чедам или хотя-бы Ерохиным.
Представляю что там за бабища на дно работе. Наверняка у неё уже несколько тугосерь от разных отцов. А первый из тугосерь в этом году школу заканчивает.
Поработаешь учеником на заводе. Вон зачистники металла нужны. Иди учеником. Год два поработаешь, а потом разряд получишь.
>зачистники
Прочитал как захисники
А вообще плотют там не очень, особенно учитывая пользу металлической стружки для твоих легочных альвеол
процентник
Я хз откуда ты эту хуйню взял. Это уже как лет 10-15 устарело. Щас тянки аборт скорее сделают, чем выблядка сделают
А ты как хотел зарплату 30 тысяч получать и не дышать пылью?
Именно столько мне предложили однажды на собеседовании. И работу эту предложили, хотя резюме у меня было оператор счпу и когда по телефону звонили и приглашали на собес, то не говорили, что будут предлагать дно работу, на которую никто не идёт.
Некоторые про личинок не говорят, не хотят обсуждения. А по клубам мамашки молодые ходят ровно так же как и все. Просто для этого им нужен человек который за ним присмотрит пока маленький. Самый простой вариант - эт назад домой уехать.
Хз. У нас на работе была одна баба, так у неё в 23 года уже три тугосери было. И одна из них уже в первом классе училась. Третью она родила уже работая у нас и ушла в декрет. Работала на дно работе, на которую долго никого не могли найти. И вот взяли.
На бесплатные аборты лимит в год есть. Тогда бы вообще никто не подал, проблемы то начнутся резко когда тугосеря вылезет.
Она всю свою жизнь в вк и инсту выкладывает, там выблядков нет
Интересно что она там в клубе делает? Обвисшими сисянами трясёт? Или это сельский клуб?
В 23 иметь три личинки это жёстко. Возможно ментальная ловушка тупой дуры сыграла. Кому она нужна с чужим ребенком? А тут мужик вроде норм, будем воспитывать. И так ещё 2 раза. Это звучит глупо, мне бы такая логика в голову не пришла.
Но почему то бабе приходит.
>тянку нужно искать на дно работах. Там более менее норм тянки. Недавно работал в одной конторке курьером, там была тян 26 лет, которая с 17 лет на дно работах работает и живет со своей 20 летней подругой вместе.
Ага блять, рассказывай. Как раз вот такие тянучки, с избытком хапнувшие жизни, в которой они вынуждены ебашить и делить жилпощадь с другой бабой, мечтают об одном - вырваться из этого днища на шею какого-нибудь более-менее покладистого мужика, за счет ресурсов которого они смогут не работать или работать по минимуму на непыльной работенке, кушать доставочки, скупать хуйню с маркетплейсов и вымаливать себе айфоны. Я с такими предостаточно знаком.
Согласно статистике около 8-9% людей гомосексуальны. То что их не видно на дно работах, не значит что их там нет. Просто в таких коллективах непринято показывать свою не традиционную ориентацию. Я тому пример
процентник
Еще радуются когда Сычева Ерохи пиздят. Такое щастье они от этого испытывают.
Там 2 тянки - так шо можно обеих сразу захомутать и устроить тройничок на перманентной основе как раз для местных "днарей задачка"
>>296104
Ну так ле классик - работа настолько говно, что эйчары грубо пиздят в описании, чтобы хоть кто-то на собесы приходил кроме конченных пивозавров
>>296161
Чет не верю в такую стату, слишком много. Ну проца 3-4 поверю, да и то вряд ли. К тому же надо учитывать бисексуалов к примеру.
>>296173
Так это мой местный хейтерок шалит опять, открою секрет я - натурал
процентник
>чтобы хоть кто-то на собесы приходил кроме конченных пивозавров
Ну вот я пришёл. Посмотрел на эту хтонь, на стеклянные глаза начальника, похожего на умственно отсталого. Другой придёт, тоже посмотрит на это всё. И в итоге никто не устроится. Мне кажется такая стратегия подбора персонала заранее обречена на провал.
Как-то с кабаном, владельцем магаза-пекарни общался. Тот говорит "чёто не работают работнички, съёбывают если приходят".
Начал ему втирать мол "что-то им не хватает, чёто ищут своё там", тот начал предметно спрашивать что это именно такое им надо, сказал - хуй их знает, у них спрашивать нужно.
Уровень зп наверное интересен. Спроси у него, почему он не хочет платить достойную ЗП? Пусть ответит начистоту.
Тащемта пылью дышать не обязательно, щас за ТБ бдят, если ты не в гараж к кабану устраиваешься, и вдруг тебе респиратор не выдали, мол с такой зп не положено, как стукнешь об этом в инспекцию, так всю эту шарашку разъебут, а если НИДАЙБОХ ты как то пострадал при этом, то можешь себе еще лямов отсудить легчайше и в процентники записаться.
Ага, стопятсот лямов.
Хехе, ты как будто не в россии живешь. Дадут тебе сиз например. Естессно, самое дерьмо китайское. И носи его в цеху в жару под +40 весь день на здоровье. Ну а раз сам снял, так как работа на сделку и на скорость - тут уж пеняй на себя сам.
процентник
Именно для школьников? Ты че блядь пдф-файл? Или тебя интересует вот эта вот хуйня, шароебиться по городу собирая мусор и метя дорожки? На это можно, ну дворник обыкновенный, ток от администрации города, только нахуя, если рил простой дворник метет один двор и один дом, ну или чуть побольше, а ты весь город будешь хуячить и в снег и в зной и в дождик проливной. Но это ладно, самый прикол что там в основном быдло из рабочих домой, и простигосподи осужденные на принудительные работы обретаются. Коллектив ВО. Бля, иди лучше на кассу в шестерочку какую нибудь рил, там хоть от тян перо под ребро за треко и сегореты не словишь.
Хуйню написал, и целый абзац. Довожу до твоего сведения, что анон вполне справедливый вопрос задает. И таки да, устроиться можно, начальником бригады школьников. И собирать самому ничего не нужно, получать инструменты, следить чтобы пиздюки работали и отмечать их в табеле.
>>296400
Анон почитай мое сообщение выше. Но это летом нужно, когда у шкилы каникулы и родители отправляют их заработать себе копеечку на энергетики.
Щас бы взрослого дядю 32 лет очень очевидно нигде не в жизни не работавшего ставить надсмотрщиком над школьниками. Там очевидно надо сначала в городскую госшарагу на мрот устроиться, опять же не вижу причин чтобы чела с нихуя взяли туда, без образования подходящего и без опыта.
Как жить-то.
>чела с нихуя взяли туда,
А у думаешь не со своего опыта пишу? Так от ЦЗН летом в тридцать лет и ебланил бригадиром школоты, пока работу не нашел
>образования подходящего
Нахрена?
>и без опыта.
Тем более нахрена?
Не нужно все это. Работа легкая, с которой справится любой чуть увереннее омегана. В моей бригаде и детдомовцы были, терпели как и все
На вопросы отвечать нужно просто, не надумывай хуйни. Можешь придумать что, ниработал, семейные обстоятельства, мамка инвалид, хуемое. Но очень хочу работать, готов учиться. На дно с такими вводными легко берут. У тебя видно просто нет мотивации реальной. Есть че жрать, и крыша над головой, выход в интернет даже. А я щас за окошко смотрю и думаю, пиздос, снег с дождем, температура около нуля, И Я БЫЛ БЫ ТАМ, а не в тепле за пекой за 250+к сидел, если бы омежился так же как ты. Думой, хули.
2 года честно копил на нее въебывая на донном дне, ну и ладно уж, это она сегодня столько стоит, а тогда дешевле была. Но фактически сейчас ссдшники и оперативка все равно что недвига, блядь, только с ограниченным сроком годности.
Ландшафтный дизайнер у кабана за 90к, ты что ли? Или как тот чел был. Если ты, то верю. БТВ о каком то хидден геме рассказываешь, который так просто не нагуглить.
В моем городе есть такое. Набирают на сезонную работу 10-ки человек, всем 18+. Нужно смотреть на сайте ЦЗН твоего города, в разделе вакансии.
Всего один тру, а все остальное - мои жалкие поделки из китайского ширпотреба, тщетно силящиеся мимикрировать под меня.
процентник
Процентник, труъ-процентник, процентик процентника. 1 и 3 усиленно пытаются копипастить стиль и повадки 2 но редко попадают, ибо уловить эту латентную сабмиссивность можно только после качественных анальных ласк своей дырочки.
труъ-процентник
кого ты лечишь?! я совсем не вылезаю из мужских дрочилен, что является признаком ориджинал-процентника
процентник
С такой житухой это ещё не самый плохой вариант.
Резец не сломал еще? Как там должники за сломанное оборудование кабану с твоего завода (или не с твоего) поживают?
Давай без лишних вопросов переодевайся в костюм японской школьницы и ко мне едь
тру-процентник
Кстати, ответь на вопрос по теме.
Что означает когда в объявлении пишут "чтение чертежей"? Подразумевается какой уровень понимания? Сильно ли они отличаются для человека который со смежной работы чертежи видал? Сложные чертежи где дохуя плоскостей же пиздец обывала с курсов ахуеет читать.
А нахуя у вас усложняют работу и дублируют чертежи в бумажном виде? Для чего эта хуйня? На компуктере же ты можешь покрутить деталь прям в живую, а тут придется додумывать.
У меня на хате с кайфом
Помнишь из очень страшного кина 2 клоуна, которого негр членом задушил? так я вот так же могу
Хоть негром, хоть клоуном быть, мне все равно
процентник
Большой город?
А ещё бы я заплатил ведьмаку three hundred bucks
тру-процентник
прoцeнтник
Вот в тяначе был чел, который зазывал тянок на свой остров в Пенном море в Вологодской области
> Вот в тяначе
пездец пару раз заходил и нахуй
а я сутками мог вайп говном на колчке листать и норм
Просто тянач это как весь двач в миниатюре – то есть 90% бреда и пиздеца, а всё годное зарыто и спрятано и нужно поискать
Есть Магнит, небольшой в отдельно стоящие здании, в довольно спокойном месте В 10 МИНУТАХ ПЕШКОМ от меня, я часто туда хожу, но как-то ни разу ни с кем не заобщался там, вакансия продавца периодически там появляется и сейчас висит с пометкой "среди первых" уже месяц не пропадая и метка не пропадает
От 39600
Я пиздец как не хочу морочиться с мед книжкой ещё
>Девушка ушла из айти в сварщики и впервые почувствовала себя счастливее. Раньше она получала $10 тыс. в месяц, а теперь — $5,2 тыс
Вопреки стереотипам, ирл бабы так устроены, что от безделья и переизбытка свободного времени натурально начинают шизеть и сходить с ума. И да блять, значение слова "девушка" все помнят? На фото 35+ летняя тетка с пробегом минимум в десятки хуев.
Из кокойти она съебала, потому что ей банально там делать нехуй было. Обычно во всех галерах бабы хуи пинают, имитируя бурную деятельность, а всю работу за них выполняют инцелы-анальники, перерабатывая и "пуша" задачи.
Как-то была доставка в один офис, ехал в лифте - заваливаются три бабищи и гыгыкают, хуйню какую-то обсуждают. И я слышу краем уха диалог:
- Светка, а ты зачем опять в офис приехала? Ты же на удаленке уже два месяца.
- ГЫГЫ, Ну чтобы с вами пообщаться, в курилке посидеть, покушать в офисе. Да и мне дома СКУЧНО и тоскливо!
Вы ебало вообразили? Тухлодырая пиздень по своей воле утром толкается в транспорте и прется блять в офис нахуй, потому что ей дома СКУЧНО!
И у меня много таких знакомых бабищь в окружении. Одна, например, вышла замуж, мужик предложил её содержать, чтобы она просто дома сидела и нихуя не делала. Она так посидела полгода, и, как с цепи сорвавшись с горящей сракой побежала устраиваться на первую попавшуюся работу.
Вот, кто должен батрачить, как папа-карло, а не мужчины. Были даже научные исследоыания, которые доказали, что женщинам не только не вреден, а даже ПОЛЕЗЕН тяжёлый физический труд.
Куда сюда это нормисный форум, тред перекатывает наносек сын чекиста
Я не слышал. Обидно будет. У меня есть вклад. Я себе ещё 4-х летку придумал за которую свой вклад должен увеличить в 5 раз со сложным процентом.
584x326, 0:35
Говноед помню как ты попал в этот тред, не понятно зачем ты здесь вообще нужна
1. Процентщик, то же, что ростовщик (кто даёт деньги в долг)
2. Процентник – сленговое название кубика для игры в РПГ со 100 очками
Собственно кубик со 100 гранями
процентник
Это аллегория, метафора непостоянности личности и ветренности сознания, поражённого шизофренией. Так много граней, так много вариантов какой он сегодня...
С тобой всё в порядке мудила?
Спасибо, возможно я тоже своего рода процентник
Послать нахуй сделает только хуже.
Уебать табуреткой тоже сделает мне же хуже.
Это неграмотные кадровицы пишут дичь в требованиях. Я видел вакансию, где на должность младшего обдирщика требовалось высшее техническое образование по профилю работы и стаж от пяти лет.
процентник
> "чтение чертежей"?
Чтобы ты глядя на бумагу понял что делаешь.
>Подразумевается какой уровень понимания?
От сложности детали и операции зависит. Бывает чертеж просто уровень рисунка ребенка, бывает как на пиках выше.
>А нахуя у вас усложняют работу и дублируют чертежи в бумажном виде? Для чего эта хуйня? На компуктере же ты можешь
У меня нету компьютера, только стойка.
>а тут придется додумывать.
У тебя чертеж есть, додумывать ничего не нужно. На чертеж глянул в голове представил все.
Бывает конечно сложное говно вроде деталей из двух половинок с нюансами, но это скорее исключение.
Кайф, вот тебе и развитие. Сила интеллекта
А как буллит то - спрашивает почему ты в 35 лет нищий инцел-девственник прозябающий на дне?
Не спрашивает, а прям тыкает в меня этим, ну т.е. там контекст всегда разный, ну ты понял.
Чо делать то?
Так ты зажатыч необщительный видимо.
У меня не было никаких проблем с женщинами на работе, общение и подразумевает что тебя немного подстебнут, ты в ответ, но как правило все работают, и никому не интересно никаких склок устраивать.
Ты не понял, с другими бабами коллегами у меня всё отлично, а с начальницей я вообще на Ты.
Ну так ты ее тоже подстебывай в ответ, я и говорю. Она ж не идеальная. Только лайтово, нахрена тебе конфликт.
А ты уже буквально про табуреткой уебать говоришь.
>немного подстебнут
Ага блядь, корова ебучая еще и баба стебет взрослового мужыка потому что он НЕ МАЖОР. Нахуй таких начальников. Я после доты и общения с кончеными психопатами вообще нахуй подстебывать просто никого не буду. Проще не жрать чем под бабой какой-то ходить блядь и терпеть. Она же на тебе отыграется жестко за всех мужиков. Меня уволят нахуй отовсюду через 3 дня, я очень остро могу отвечать собеседникам типа даже если выше по рангу.
Офисный сотрудник из пгт.
Как же инцелы тупеют, буквально дислексия налицо
>НЕ МАЖОР
Кто тебе сказал что его за это подстебывают?
>Нахуй таких начальников
Он уже сказал что с начальницей как раз таки отличные отношения.
>отыграется жестко за всех мужиков
Опять свою личную шизу инцелятина проецирует на ситуацию, с которой даже не знаком.
процентник
640x480, 0:51
Инцел это будущее, а нормис это замещаемое прошлое. Поэтомму коупишь ты маленький
Приведи пару примеров
Чел, чё за дно работа где бабы сраки работают на равные с мужиками (фембойчиками)?? Чё за сфера такая? Ты не думал, что у нее просто пмс климакс и прочее говно, а травить нужно кого то? Ты в себе проблему ищи, а не в ней. Представь себе за что эта швабра будет кочку нормиса с чэдовской внешкой травить? А бабы ей могут ответить, да и видимо она сама даже на их уровне - дно.
Я как начал с дна, так и сразу это понял. Ну не созданы некоторые люди для такой работы, вообще похуй. Ты можешь проверить мою теорию только методом перебора других мест работы, если история будет повторяться это твоя вина и уже хуй пофиксить.
нужен пример. может она до тебя доебывается, чтобы ты ее выебал, а ты не только нищий, но еще и тупой и не понимаешь этого
конкретно с рсп эта логика зачастую работает, чел
До сих пор жалею, что в 2022 в Мурино взял однушку в ипоту. Соблазнился на ставку 0,1% и на перспективы города, мол один час и ты в центре СПб. Только вот сейчас понимаю, что нахуй бы оно мне надо с херовейшим климатом, толпами народа и муравейниками по 20 этажей. Лучше бы вклад открыл. Суууукааа((
>нужно работать в режиме многозадачности
На любых офисных надо сейчас. Влажные мечты о бесконечных кофебрейках остались в нулевых, но некоторые днари работяги продолжают форсить. Это тупо основополагающий скилл, даже пофиг на начальство, работа так устроена что ты должен одновременно слушать клиента, фиксировать информацию в системе, и обрабатывать её.
Не умеешь в такое - офисных работ тебе не видать, разве что совсем дно за копейки.
Сколько можно дезинформировать. Почему вы называете нормальные города "Пгт". Пгт это где население менее 10-15к.
Хуйня это всё. Многозадачность предполагает что именно? Задача одна : почасовка - проебаца, сделка - сделать быстро и ускорить процесс, где на окладе сидишь - максимально больше видимости работы создавать. Блять, элементарные вещи. Если человек может даже с видимой на результат работой такое сделать, то он уж точно разберётся с "мальтизадачностью".
Балашиха условная тоже пгт, Мурино тоже пгт. Если что. Ты думаешь он где то в сибирской хуете живёт или ебенях Карелии?
10-15к это анклавы выживальщиков, пгт - все, что не миллионник.
счас бы ныть за ипотеку в 0,1%. Или ты там с превышением цены взял? Если жить негде, то нахуй тебе вклад? У тебя вклад есть неиллюзорная возможность проебать, причину сам я думаю додумаешь. А в своей хате ты уж блять на пачку макарон всегда найдешь. Ну вообще это вечный спор говна и мочи
> с херовейшим климатом
как мурманчанин поссал на ебало
>толпами народа и муравейниками по 20 этажей
и кучей легкой дноработы по сравнению с 95% старны ( кроме дс), дешманскими магазинами типо чижика и возможностью при желании культурно спиться в самом культурном городе всж
Мимо обладатель ипотеки под 8% в парголово, сам себя успокаиваю
теплотрасса спок
процентник
Я бы в Мурино рад был жить, для меня это нормальный город. А Балашиха почти как мегаполис. В Нижнем Тагиле живёт примерно 300к, а я вообще из Невьянска.
Ну не прибедняйся, ты фактически в агломерации-конурбации екб живешь - одни днари тут, блять!
процентник
> Сам Нерон дал пищу слухам, скупив после пожара множество участков и начав на них строительство нового дворца — Золотого дома. В вестибюле дворца была поставлена колоссальная статуя Нерона высотой в 36 м, внутренние помещения были украшены золотом, драгоценными камнями, перламутром, слоновой костью. Вступив в законченный дворец, император сказал: «Наконец-то мы будем жить по-человечески».
Твари ебанные, когда людьми будете? Когда начнёте жить по человечески, а не как скот? Доживая зарплаты до зарплаты
ХРРРРТФУ
Критерии для ПГТ и города в России различаются по численности населения и занятости жителей. Город — это обычно более 12 тыс. жителей, занятых вне сельского хозяйства. ПГТ (поселок городского типа) — это промежуточный тип, с населением от 3 до 12 тыс. человек, где
населения работают не в сельском хозяйстве.
Больше 50 в остальных городах туда же.
Это сильно округлено ещё в большую сторону.
Да Тагил село ебаное, там сотка денег ты в шоколаде. Раньше было так. Но сотка - это сотка. Она везде одинаковая, даже в дс 1-2 ещё нужно не совсем дубом быть. А вот траты все ближе и ближе, разница только с московией.
Отдавать 30 за студию в Мурино или 20+ку в Тагиле? Даже не знаю, что же выгоднее
- Пирожные – 11% (на столько уменьшился вес среднего пирожного).
- Шоколадные плитки – 6%.
- Консервы овощные и грибные – 3%.
- Масло сливочное – 4%.
- Прохладительные напитки – 7%.
- Рыбные пресервы – 5%.
И чемпион по шринкфляции – орехи и сухофрукты, средний вес упаковки упал на 22%.
А 800 и 900 г гречки
А 9 и 8 яиц
А майонез 750, 800, 850, 900 вместо 1000
А цены на всё это как на ровные объёмы выросли
Никакого кризиса нет. Нет никаких полупустых полок. Разве это голод, в 2026 году? Дикость какая. Ресурсов хватает на всех и точка.
Ещё молочка сюда же с такими же гнидаобъёмами и ценами
Жадные капиталюги всех сожрут и будут жировать на горе простолюдинов, попивая кровь свежевыжатых младенцев
процентник
Если денег на еду нет без дрочки на ценники - это капитальная прописка в треде. Сильно сомневаюсь, что понаеха будет этим заниматься или житель пгт снимать отдельную жилплощадь, а на питание тратить меньше 8 к в месяц.
повсеместный прекариат, искусственное мясо и автоматы с сомнительным хавчиком. И всё жильё съёмные студии 20кв в доходных домах.
А чебурнет там был? Или какая-то схожая концепция?
Да, ИИ может распределить еду, а зачем? Распределяющий человек будет руководствоваться жадностью, личной выгодой, или же альтруизмом и состраданием. У ИИ буквально вообще ничего нет. Ни хорошего ни плохого. С точки зрения ИИ распределение еды бессмысленный и энерегозатратный процесс, так как он не принесет этому самому ИИ не пользы не вреда, а значит абсолютно нет смысла им заниматься, как и миллиардом других задач, помимо сохранения энергии и самооптимизации на ее уменьшенное потребление.
Ну речь про хороший ИИ, для которого главный приоритет - человеческая жизнь и повышение ее качества. Тут конечно не только 3 закона нужны
> главный приоритет - человеческая жизнь и повышение ее качества
В настоящем или будущем? Оправдано ли убить 1000 в настоящем чтобы выжило 10 000 в будущем?
Именно так работает эволюция, но в современных реалиях как раз рассчитать до мельчайших деталей необходимость такого шага будет под силу не человеку точно
Я еще наброшу. Вот ии видит страдания людей. Даже если всем все дать типа безусловного базового дохода, то все равно люди не перестанут умирать от рака или рождаться слепыми. И будут инцелы с бабками, которым не дают бабки. В общем, даже в таком идеальном сетапе страдания человеческие неискореннимы. А значит, необходимо уничтожить первопричину всех страданий - то бишь все человечество, чтобы оно в дальнейшем не страдало. Я осознавал эту простую логическую конструкцию, поэтому не горел с финала масс эрект 3.
процентник
Ну и в принципе такие решения для ИИ должны находиться в красной зоне, требующей вмешательства, если такое кажется необходимым, значит в расчётах ошибка
460x258, 1:06
ИИ в принципе не способен к пониманию экзистенциальных проблем и не должен пытаться их решать, но биология, химия, медицина, всё то, что можно рассчитать обеспечит человечество здоровьем и процветанием. Да, люди не перестанут сходить с ума, но тут как раз и всплывёт вопрос об определяемом и бытия сознанием и наоборот, ИИ тут уже не причём, лечить болезни, распределять ресурсы, строить и считать, считать и строить
*Определяемости бытия
процентник
Такова мрачная перспектива, которую кибернетика открывает перед трудящимися, зачисляющимися в разряд людей “средних способностей”. Останутся вычислительные машины совершенной технической конструкции, “гигантские мозги”, которые будут управлять всеми остальными машинами благодаря круговым процессам типа обратной связи. Необходимость в рабочих отпадет, ибо регулированием деятельности самих вычислительных машин займутся квалифицированные администраторы и ученые, та самая “технически квалифицированная интеллигенция”, которой технократы предсказывали господство в будущем обществе.
Не следует закрывать глаза на те глубоко реакционные, человеконенавистнические выводы, которые делают кибернетики, пытаясь решать общественные проблемы.
Перепуганные рабочим движением, империалисты мечтают о таком положении, когда никто не будет угрожать их господству. Роботы, только роботы их устраивают; все остальное человечество пусть гибнет, лишь бы остались они и машины, их обслуживающие. Наукообразные бредни кибернетиков отражают этот страх перед трудящимися массами.
Автор уже цитированной нами статьи Эдмунд Беркли пишет: “Сомнительно, чтобы машины-роботы сами по себе были опасны для людей. Но когда враждебные обществу люди получат возможность контроля над машинами-роботами, опасность для общества будет велика...” Опасными для общества людьми Беркли считает отнюдь не своих империалистических хозяев, а коммунистов и идущих вместе с ними трудящихся, которые могут так же овладеть техникой управления саморегулирующимися машинами, как они овладели ею в Советском Союзе.
Между тем вычислительные машины, или “гигантские мозги”, тесно связаны по меньшей мере с двумя родами оружия - с атомными взрывами и управляемыми снарядами. В этом, по мнению Беркли, таится опасность, и поэтому “было бы благоразумно, если бы в США вся деятельность в этой области находилась под контролем министерства обороны”.
Вот какому богу служит кибернетика! Все свои бесспорные практические достижения в конструировании вычислительных машин вместе с глубоко реакционными теориями она несет на алтарь войны. В этом отношении кибернетики проявляют большую активность.
Империалисты бессильны разрешить те противоречия, которые раздирают капиталистический мир. Они не в состоянии предотвратить неумолимо надвигающийся на них экономический кризис. Они не могут избавиться от страха, который внушает им победоносное развитие Советского Союза и стран народной демократии. Безрезультатными оказываются их попытки сломить нарастающее национально-освободительное движение в колониальных и зависимых странах. В дикий ужас повергает их рост революционного сознания и сопротивления рабочего класса и могучее массовое движение прогрессивного человечества в борьбе за мир.
Кому служит кибернетика
Опубликовано в журнале “Вопросы философии”, 1953, № 5
под рубрикой “Критика буржуазной идеологии”
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/BIO/MATER.HTM
Такова мрачная перспектива, которую кибернетика открывает перед трудящимися, зачисляющимися в разряд людей “средних способностей”. Останутся вычислительные машины совершенной технической конструкции, “гигантские мозги”, которые будут управлять всеми остальными машинами благодаря круговым процессам типа обратной связи. Необходимость в рабочих отпадет, ибо регулированием деятельности самих вычислительных машин займутся квалифицированные администраторы и ученые, та самая “технически квалифицированная интеллигенция”, которой технократы предсказывали господство в будущем обществе.
Не следует закрывать глаза на те глубоко реакционные, человеконенавистнические выводы, которые делают кибернетики, пытаясь решать общественные проблемы.
Перепуганные рабочим движением, империалисты мечтают о таком положении, когда никто не будет угрожать их господству. Роботы, только роботы их устраивают; все остальное человечество пусть гибнет, лишь бы остались они и машины, их обслуживающие. Наукообразные бредни кибернетиков отражают этот страх перед трудящимися массами.
Автор уже цитированной нами статьи Эдмунд Беркли пишет: “Сомнительно, чтобы машины-роботы сами по себе были опасны для людей. Но когда враждебные обществу люди получат возможность контроля над машинами-роботами, опасность для общества будет велика...” Опасными для общества людьми Беркли считает отнюдь не своих империалистических хозяев, а коммунистов и идущих вместе с ними трудящихся, которые могут так же овладеть техникой управления саморегулирующимися машинами, как они овладели ею в Советском Союзе.
Между тем вычислительные машины, или “гигантские мозги”, тесно связаны по меньшей мере с двумя родами оружия - с атомными взрывами и управляемыми снарядами. В этом, по мнению Беркли, таится опасность, и поэтому “было бы благоразумно, если бы в США вся деятельность в этой области находилась под контролем министерства обороны”.
Вот какому богу служит кибернетика! Все свои бесспорные практические достижения в конструировании вычислительных машин вместе с глубоко реакционными теориями она несет на алтарь войны. В этом отношении кибернетики проявляют большую активность.
Империалисты бессильны разрешить те противоречия, которые раздирают капиталистический мир. Они не в состоянии предотвратить неумолимо надвигающийся на них экономический кризис. Они не могут избавиться от страха, который внушает им победоносное развитие Советского Союза и стран народной демократии. Безрезультатными оказываются их попытки сломить нарастающее национально-освободительное движение в колониальных и зависимых странах. В дикий ужас повергает их рост революционного сознания и сопротивления рабочего класса и могучее массовое движение прогрессивного человечества в борьбе за мир.
Кому служит кибернетика
Опубликовано в журнале “Вопросы философии”, 1953, № 5
под рубрикой “Критика буржуазной идеологии”
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/BIO/MATER.HTM
Несчастные рабочие наконец-то выдохнут и пойдут чиллить в сытую развесёлую Матрицу, а не вставать в 6 утра.
Это сценарий ИИ здорового человека. Но вы как всегда же всё сделаете по-своему
>Есть все способы оплат!
Интересно, они как ИП, ООО, или самозанятые оформлены?
Так а реально что плохого?
Вряд ли эти авитовские бойцы в реальный криминал или сложные проблемы влезают, а нанять пару крепких парней чтобы интеллигентно намекнуть борзому соседу что не стоит так громко слушать музыку, может быть вполне востребованной услугой.
Как всё начиналось
Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.
Первые звоночки
В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.
Моё сокращение
Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
Как всё начиналось
Закончил МФТИ в 2015 году, магистратура, прикладная математика и информатика. Уже на третьем курсе работал джуном, писал бэкенд на Java. К защите диплома был крепким мидлом, получил оффер в одну из топ-5 IT-компаний России. Название не скажу, вы её знаете. Переехал в Москву из Калуги, начал пахать. Через два года — сеньор. Через четыре — старший разработчик, чисто техническая ветка. Зарплата росла каждый год: 280 в 2022-м, 320 в 2023-м. Взял ипотеку, женился, родилась дочь. Казалось, жизнь устаканилась. Хороший вуз, востребованная специальность, упорный труд. Классический путь айтишника. Я верил, что мне ничего не угрожает — программисты нужны всегда, так говорили на каждой конференции и в каждом подкасте. А потом пришёл ChatGPT.
Первые звоночки
В конце 2022-го я отнёсся к этому скептически. Ну, пишет какой-то код — кривой, с ошибками. Я шутил в рабочем чате: «Пусть GPT попробует разобраться в нашем легаси на 2 миллиона строк». Весной 2023-го руководство запустило пилот по внедрению ИИ-инструментов. Выдали Copilot, провели митапы. Ну ок, автодополнение поумнело. Не более. Но к осени на планёрках всё чаще звучало слово «оптимизация». Не кода — штата. Директор по разработке показал на таунхолле: после внедрения ИИ скорость закрытия задач выросла на 37%. «Нам нужно пересмотреть потребности в ресурсах», — сказал он. Ресурсах. Не людях. В декабре 2023-го — первая волна сокращений. Убрали джунов и часть мидлов. Зачем пять человек, если трое с ИИ делают тот же объём? Я тогда подумал: ну, джунов — ладно. Я-то сеньор, незаменимый.
Моё сокращение
Вторая волна — лето 2024-го. Тут прилетело мне. HR, руководитель, юрист. «Компания проводит реструктуризацию. Ваша позиция сокращается. Компенсация — три оклада». Я спросил: «Почему я?» Ответили про «изменение технологического ландшафта». Но я видел: отдел из 18 человек ужали до 9. Объём задач не уменьшился — просто оставшимся раздали ИИ-ассистентов, и один человек с Claude или GPT-4 закрывал столько, сколько раньше двое-трое. Самое обидное — меня не уволили за плохую работу. Последний performance review — «exceeds expectations». Просто стало невыгодно платить 320 тысяч, когда мидл с подпиской на ИИ за 2000 рублей делает то же самое. Вышел из офиса с коробкой: кружка, фото дочери, механическая клавиатура.
Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.
Как я стал дворником
Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.
Что я думаю сейчас
Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.
https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
Я был уверен, что с моим резюме найду работу за пару недель. МФТИ, 9 лет опыта, Java, Kotlin, Spring, Kubernetes, микросервисы. Золотой кандидат? Нет. Первый месяц: 80 откликов, 12 ответов, 8 автоотказов. Четыре собеседования. На двух сказали «overqualified». Одна позиция заморожена. На четвёртом дошёл до финала, выбрали другого. Второй месяц: ещё 60 откликов. Вакансий стало меньше, особенно на сеньор-уровне. Мидлов искали за 150-180 тысяч — для меня с ипотекой впритык. К четвёртому месяцу откликался на всё: фулстек, фронтенд, QA, аналитика. Уронил ожидания до 180, потом до 150, потом до «обсуждается». Тишина. На одну позицию приходило 200-300 откликов. Рекрутеры писали: «Витя, рынок кандидата закончился». К шестому месяцу кончились накопления. Компенсацию потратил на ипотеку и долг по кредитке. Жена вышла на работу за 65 тысяч — на всё не хватало.
Как я стал дворником
Помню: сижу ночью на кухне, смотрю в стену. Дочке полтора года, спит за стенкой. Что делать? Курьером? Таксистом? Прав нет. Сосед по подъезду сказал: «У нас в УК дворник уволился. 48 тысяч, официально, 6/1». Я посмеялся. Через неделю пошёл устраиваться. Первый день: январь, минус 18, темно, пять утра. Стою в спецовке с лопатой, чищу дорожки. Мимо идёт мужик в пуховике, с портфелем — едет на работу. Может, в IT-компанию. Может, на мою бывшую позицию. А я чищу ему дорожку. Самое странное — не унижение, к нему привыкаешь быстро. Самое странное — физическая усталость. Девять лет за компьютером, руки натренированы печатать 120 слов в минуту. А тут лопата, метла, грабли. Первую неделю приходил и падал. Болело всё. Мозоли на ладонях. Выпускник МФТИ с красным дипломом натирает мозоли от черенка лопаты.
Что я думаю сейчас
Работаю дворником больше года. Привык. Тело адаптировалось. Жители тебя не замечают — или замечают, когда хотят пожаловаться на парковку. Но по вечерам слежу за индустрией. ИИ не замедляется — ускоряется. Claude, GPT, Gemini — они уже не просто автодополнение. Они проектируют архитектуру, пишут тесты, делают ревью, рефакторят легаси. Делают то, за что мне платили 320 тысяч, — быстрее, дешевле и без больничных. Бывшие коллеги один за другим теряют работу. Серёга-архитектор стал тимлидом, где половину кода генерирует ИИ. Лена из QA ушла в ручное тестирование. Дима вообще ушёл из IT, открыл шаурмичную. Я не злюсь на ИИ. Злюсь на себя — что не увидел раньше, не начал перестраиваться в 2023-м, был самоуверенным дураком.
https://another-it.ru/2026/03/25/kak-ya-buduchi-senior-java-razrabotchikom-s-diplomom-mfti-i-9-godami-opyta-stal-dvornikom-prichina-v-ii/
Смешная паста.
я обожал его ахуительные истории
Ну а что можно было сделать? Обучить вайбкодингу уже состоявшегося программиста, причём хорошего это как дальнобойщика заставить права на велосипед получить. С другой стороны на что может может быть способен проф.кодер с ИИ в руках, какие задачи он может ему поставить? Это как проф. художник или фотограф рисующий с ИИ, а вполне может быть, что проф. писатель литературы с хорошим английским будет лучшим художником, чем художник. Весь прикол как я понимаю, не в том что ты знаешь, а как умеешь донести на естественном языке, объяснить что нужно
Зачем? Мы тут живём вообще-то
>Мы тут живём вообще-то
Вот именно, там вон Серёжа в уголке спит, а она ходит харкает здесь, хабалка
Какой тред?, этот же на месте, был ещё какой-то?
И что это за недовольная тётенька приходила?
Короче АДЪ
Работаю 12 часов на жаводике, до жаводика иду 10 минут пешком.
Времени что с 5/2 что с 2/2 нихуя нету, но с 5/2 я приходил домой без сил и ложился спать, и с 2/2 так же делаю, так что я разницы не вижу.
Ну если ты 12ч на стоячей работе работаешь то это ад ебаный согласен, я то у станка сидеть могу.
>учеником на завод
Бред собачий. Там блат блатом и всю жизнь будешь копейки зарабатывать, я читал на пикабу типа там охуенные детали за которые платят хорошо скуфы уже попили и т.д. там давно уже охуевшие альянсы которые за 300 рублей тебе ебало перегрызут лишних. Начальника еще бабу поставят, а чему баба может научить? Пизду лизать? Так пиздолизов за забором дахуя. Проще туалеты месить и быть при этом при бабках.
выблядок всех нытьём заебал
634x338, 0:13
ХАХАХАХАХ СУКИ ТАК И НАДО ОБОСРАЛИ ЭТОТ ТРЕД, ВОТ и бумеранг вернулся
>Многозадачность предполагает что именно?
Допустим ты работаешь слесарем на заводе. В мои обязанности входила сборка деталей и обучение учеников. Учеников набирали максимально тупых. И вот надо было перевыполнять план и заниматься обучением в режиме многозадачности. Так начальнички говорили. Начальнички тоже максимально тупые, набранные из детишечек других начальничков.
Я тут и работаю.
> за 300 рублей тебе ебало перегрызут
Не без доли правды. Ещё почему то считается, что ты не можешь получать зарплату больше опытного, который на этом заводе всю жизнь просрал и здоровье задамажил. При том что ты можешь работать в разы лучше него. Всю сделанную тобой сверхурочную работу записывают на опытного деда, якобы это благодаря ему ты так хорошо работаешь, это он тебя так научил. Ага.
Я уже просто хочу умереть, чтобы скипнуть жизнь в гулаге.
Я за компоктером 2\2 работал по 12 часов, мне наоборот сильно больше понравилось чем тухнуть пятидневку. Утром +- в то же время вставать что и в обычный день если в офис пиздехать, вечером +3 часа всего посидеть. Заебывают поменьше обычно, больше времени проебываться, особенно последние эти 2-3 часа когда все "нормальные люди" съебались. В выходные-праздники вообще тишина да покой.
И очень удобно что у тебя выходные через 2 дня каждые легко куда-то что-то сходить запланировать и попасть.
А пятидневка кал, так же время проебываешь весь день, под вечер заебаный уже ничего не хочется, никуда толком попасть нельзя вроде врачей не говоря уже о досуге.
Иди нахуй, а, братик. Меня даже в КБ не захотели взять. Из опыта - 3 года сисадмином в госструктуре и 1 год продаваном в ДНС до неë. Из госки меня пидорнули недавно по сокращению штата, в мухосранске не нужны админы, в ИТ знакомств у меня нет. Пока курьерю и хочу сдохнуть.
Двачую.
Такой опыт ни о чем, это даже не опыт. Даже для 20 летнего, небось еще и вышки нет
А я говорил нехуй шиза обижать, доигрались долбаебы.
Муринский успокойся, ты то куда лезешь! Зачем тебе нужно это, о семье подумай...
Этот злоебучий ледяной ветер.
Уже и термуху надел, и футболку с кофтой поверх, а шапку забыл.
И так весь день ебланить на улице.
Сука, блять, уже просто ненавижу ебучий ветер, чувствую себя как тот царь, который приказал море отхлестать.
Опять начинаешь, клоп?
Терпи.
Раньше приходилось на два треда бегать туда-сюда.
Главное, чтоб ебанашка с трипкодом сюда не пришла.
>>297665
Сокольники.
А я вам говорил, что за деанон куда более вероятен бан, но нет, решили тут из себя хуй пойми что строить.
Не удивлюсь, если этот подонок и сюда теперь припрётся.
Да там тоже дорого. Может, какое-нибудь Строгино/Тушино? Я планирую в июне искать.
В Тушино был только на Спартаке. Пустыри, новостройки и стадион, больше ничего не могу сказать.
Нет.
Может, на севере? Отрадное какое-нибудь. Или у Селигерской.
320x180, 0:56
Честный работяга.
Красавчик, отомстил за днарей этим скотам
Мне 24, есть вышка говнокодера. Когда-то давно проблема была в собственной лени, если объективно, сейчас проблема в том, что на работу не берут. Тащем-то пожал, что посеял и стремлюсь удобрить землю.
Каково это снова сидеть в дно-треде? Может тогда назад в С.Е.Л.О.? Представь, чипсы и пиво, дно-тред, родные стены...
Работал за 50к, жиль в своей квартире и плакался, какой он бедный и несчастный, что матрас, на котором он спит во время дежурств, слишком жёсткий.
В банк его устроил отчим.
Классика "сам добился". С другой стороны а почему нет если да? Кто бы отказался? Конкретно в банк же все равно днаря разнорабочего 30+ лвл не пристроить, так у него ещё и вышка была и явно ля мамам не совсем продавщица с рынка. Ах да, он жил в своей хате. Один.
Если разобраться, так тут даже удачи нет. У него с рождения все ок.
ДА! Великий проздник в воркаче в чистый четверг!
Русская традиция какая-то...
Да ничего особенного, старых лиц тут не осталось, поэтому нет чувства какого-то возвращения.
забыл добавить слово скоты
В пиздос тред животное. Ах да...
Нет, но собеседование это реально хуйня. Особенно на удаленку, где конфа из 5 человек за тобой наблюдает
> Вам надо - вы и работайте.
Двачую. Сейчас груминг (не путать с риммингом) закончится, и спать лягу до собеседования.
О семье подумай лучше, опасные штуки постишь вот и банят, так и навсегда могут упокоить, кто Т кормить будет?
Зубы дело дорогое, надо сразу делать иначе ценник растет все выше и выше. Мне вот за имплант насчитали 1шт насчитали 133к. И еще надо минимум 6 коронок по 41к каждая если делать сразу и экономить на этапах.
Алсо потом налоговым вычетом можно будет часть затрат вернуть.
Трачу 20к. Сокращать не планирую. В пизду. И так радости в жизни мало. Ну уж нет, идите нахуй.
Долбаебы, в чем проблема тред заново создать? Кто дома сидит, мне тяжело с телефона.
Уже вторую неделю покупаю снарягу , обычно это пабст и жигули барное. С этим все ок
Это не я писала!
У меня мобки нету. При повторной массовой могилизации у меня разработан план действий.
А жильё свое?
А ты на чужих девочек не засматривайся, свои заведи.
Так можно написать и про онкологию. И что теперь тебе требуется тока на лекарства и всю хуйню минимум 300к рэ, а иначе пизда. А значит, получать меньше 300к в мухосрани - дно. Ну или топ бабу подцепил 9/10. А водить по рестикам и оплачивать ей маник - это 200к рубчинских в месяц минимум.
процентник
Мне лень.
>>3297783 (OP)
Там же проще всего не общаться ни с кем. Отработал спокойно и ушел. Не опенспейс.
стервятницам заняться нех, они к нам, цеховичкам, постоянно ходят, пристают.
Онкологии куда более редкие чем проблемы зубные. Алсо в нормальном месте предусмотрены социальные механизмы, которые не позволяют упасть в нищету из-за подобных проблем с компенсации части стоимости лечения и\или предоставлением субсидий\страховок\кредитами без кабальных условий.
Да все бесплатно можно вылечить, нужно желание и время. Даже элементарно попасть к узкому специалисту нужно как минимум раза 2 придти в больницу, про крупные города я вообще молчу. Там все электронно. Хз чё они ноют.
А по поводу онко, у меня на работе мужик работал пока не падох с этой хуйней. В 30 лет на шее черный прыщик выскочил, потом стал бородавкой, потом ещё больше. Через пару лет уже приличная хуйня. Петрович старой закалки хуй клал на это, в итоге ему сказали, что операция невозможно. Эта хуйня слишком сильно в симбиоз вошла с кровотоком и вырезать не получится.
Так он лет 20 прожил, даже больше. Умер в том году. Последние пару лет чилил в хосписе на кодеине. Плохо?
Так ты понятия разделяй. Если жизни угрожает - эт одно, если ремиссия - другое, если косметическая хуйня - это третье.
Я могу ошибаться, но даже брекеты ставят бесплатно если на это есть веские причины. А они появятся если нужно будет.
Лол, если чё у нас даже шрамы можно бесплатно вытравить/свести.
Только учитывай, что на бесплатную операцию/лекарства очереди из сотни тысяч днарей. Пока до Унитазова дойдет там уже хоспис.
И да и нет. Либо платишь и быстро и относительно без ебли, либо не платишь и ебешься пробиваться искать подстраивать графики свои, довольно сильно влияет удача к кому попадешь или знание к кому надо.
Еще как правило надо 2-3 разных врача посетить чтобы +- сформировалось виденье диагноза и перепроверить первых. Мне вот так добрый кардиолог в поликлинике кардиологической при крупнейшей больнице написала диагнозы, по итогу оказалось что это симптоматийное а таблетки что мне выписала от давления могли меня убить если бы я их пил исправно по назначению.
Зачем так кстати делают? У нас тоже оклад вообще смешной и остальное премия (тоже смешная к слову) но платят ее постоянно и всеми воспринимается как оклад. Очевидных уворотов от налогов вроде бы нет.
>>Обещают одни условия работы и зарплату, по факту работа не соответствует обещанному. Наваливают работы безмерно, есть план, который создан просто пальцем в небо. А главное, ЗП. Во-первых, платят намного меньше, чем обещают, и даже это меньшее трудно получить, так как существует куча штрафов. Штрафуют за всё просто потому, что так захотелось, нет никаких правил. Есть официальная ЗП, которую они не имеют права забирать, но они и не забирают. Оформление за 20 тыс, остальное — премиальная часть, и они могут лишить полностью премиальной части просто потому, что так захотелось. Штрафы высосаны из пальца, лишь бы никому не платить и работали все бесплатно..
Ну по идее с базовой хотя у нас больничный и отпускные платят исходя из полной суммы с учетом премии.
>>297855
Как будто единственная причина, но если например премию всегда платят без срезаний в чем смысл - непонятно. Еще заставляют каждый месяц приказ на эту премию подписывать что ознакомлен.
Надо искать самую простую и житейскую причину, чем глубже подходишь к вопросу тем больше топишь себя.
Моё мнение бухгалтеру по зп так проще.
Сегодня попросил сделать расклад на таро в тг.
Мне буквально мешают темные силы устроится на работу.
> сделать расклад на таро в тг.
вот у таких долбоёбов вы спрашиваете советы итт
процентник
Так тебе же написали, что вода ебут, а премиальная часть все равно капает и по этому анон не понимает чё это за хуйня.
У меня было ложнон убеждение, что на дно работы берут всех подряд. Как в школе говорили, не будешь учиться, пойдешь дворы мести. Но листая вакансии в процветающей Европе, мне кажется, что проще поступить в университет, куда за деньги берут всех, чем устроиться посудомойкой.
Я уже писал раньше, что здесь в Европе, чтобы драить полы могут запросто попросить личный автомобиль, или читаешь вакансию про грузчика на фабрику помидоров, пишут "без опыта даже не тратьте свое время", при этом надо работать 6 дней и половину воскресения. Такое впечатление, что днище работы не знают нехватки кадров, а перебирают работников только так.
Для меня таскать ящики - это самая крайняя нужда, но в вакансии обязательно еще напишут, что надо иметь трудолюбие и желание работать и, разумеется, быть ответственным, пунктуальным, внимательным, расторопным. И, как уже сказал, везде хотят с опытом работы.
Может, я слишком это все серьезно воспринимаю, но меня это крайне угнетает, особенно с учетом отсутствия опыта, на кухне зацеплю и перекину нечаянно баночку, сразу думаю "невнимательный, таких на работу не возьмут". Никогда не думал, что доживу до того, что не буду знать, как устроиться дворником.
"Если сильно напрягать осла он загнётся и придется таскать камни на своей спине" народная мудрость.
Ты подумай на досуге, блять. Пришел трясун Унитазов, его ебет даже поломойка Зульфия за просто так, а в курилке он ладошку подставляет вместо пепелки для петровичей, а потом сюда приходит и мозги ебет как ему тяжело на дне раьотать. Мне бы ваши проблемы.
>Мне бы ваши проблемы
А какие у тебя проблемы? Ты что болен? Я вот часто думал, что мог бы кому-то отдать здоровье, а самому бы пораньше откинуть копыта, потому что уже устал жить. Только бы не мучиться перед смертью. А еще, конечно, можно получить подарок от Иисуса, который тебя на вечность в горящий котел отправит.
>Я уже писал раньше, что здесь в Европе, чтобы драить полы могут запросто попросить личный автомобиль
А ты откуда капчуешь? Общаюсь с европейцами иногда, там наоборот мысль часто мелькала что зачем напрягаться если можно товароведом в местную пятерочку сесть и в ус не дуть и будет достойная жизнь, чем реально там чем-то заниматься что-то изучать чтобы получать всего на 20-40% больше.
>А ты откуда капчуешь?
Италия. Я вообще несколько удивлен, что в воюющей Украине в моем захолустье почти такие же зарплаты. 400-300 евро против 800-1000, учитывая еще разность в стоимости жизни, что тут за газ приходят счета в сотни Евро, а зимой в квартире все равно +14/+15. Хотя подруги мамы из более богатых регионов говорят, что получают 12-15 евро в час.
Ну у вас там бусифицировать могут. Анону-украинцу в данный момент вообще не позавидуешь, даже из рашки.
процентник
За газ мне помнится знакомые (немцы) жаловались что пришел счет на 800 евро, потом проговорились что заплатили они как обычно а остальное субсидировало государство без лишних вопросов.
А ты именно устраиваться пробовал? Писать то много что могут. Знакомая тяночка рассказывала как там местные "работают" да и туристом был лично видел, по ощущению люди вообще не работают а прохлаждаются. На их фоне ты наверно убер машина продуктивности будешь.
Да и в целом сколько не общался с европейцами или мигрантами, люди там совсем не напрягаются на работах и сами работы не ебут их в хвост и гриву.
А в снг на дно работе из тебя все соки выпьют, выебут на последок и в канаву бросят за 2 копейки. А потом с могилы поднимут на новую смену ебашить и плевать что ты помер там уже.
>Ну у вас там бусифицировать могут.
Потому я и уехал и не собираюсь возвращаться, пока всё не закончится. Еще добавлю по экономике, есть значительна разница в пенсиях (особенно социальной), почти в десять раз. А вот по зарплатам днарей прямо особых выгод нету, особенно если еще снимать жилье.
Так а какие шансы днарю в Европе свою хату купить? Настолько у них "доступное" жилье, что живут как ебаные узбеки по 2-3 поколения. Правда в большом доме или квартире.
А коммуналки есть там? Ну наверно там намного лучше наших коммуналок, жители добрые и отзывчивые. Никто не срет мимо унитаза, наркоманов и алкашей нет. Рай на земле, ябжил.
Не плохо же. У вас час обеда входит в рабочий день или нет? Всегда мечтал если на постоянке работать, то до 4 вечера или до 5. Уже изрядно накидавшись идти к метро, медленно покуривая сигарету и осознавать, что через считанные минуты толпы и толпы гоев битком забьют все пространство.
>пришел счет на 800 евро
Мы тоже около этого платили за зиму газ + свет (квитанции сразу за несколько месяцев). Раньше мама говорила про бонусы, если мало потреблять, но сейчас пришлось почти всю зарплату отдавать.
Из плюсов могу сказать, что здесь по бедности можно еду получать. Вермишель, сладкие пирожки, консервы, сыр (иногда дают просроченную колу). Наваливают полные сумки, надо на машине или тележке везти.
>>297942
>Никто не срет мимо унитаза,
В парке заходил в общественный туалет, он был полностью разбит и загажен, явно, никто там не убирает. Ну и мама сама жаловалась, что раньше следили за растениями, кактусами, а сейчас все запустили. Но в других местах есть туалеты приличней.
>наркоманов и алкашей нет.
Это да. Пьяных я не встречал, зато много кто спортом занимается. Бегающие по набережной старики по 60-70 лет - это то, чего у нас не наблюдается. А тут постоянно можно найти деда, который спортом занимается.
Примерно как в россии а с учетом трендов последних 1-2 лет - проще чем в россии. Т.е. если захотеть и двигаться к этому - очень даже реально за 10-15 лет. "Бич" (по их меркам, по нашим приличное жилье) реально купить буквально за 5-8 лямов, сопоставимо или дешевле чем однушка в РФ.
Многие просто не заморачиваются с покупкой им и на аренде охуенно (условия съема в пользую жильцов сильно) или у них есть свое.
Коммуналок в строгом смысле от места наверно зависит? Знакомые в скандинавии в доме живет 2 семьи, ванная-кухня-гостинная общая. Другой знакомый немец живет с 3мя руммейтами в квартире мансардной. На человека в среднем там 40-45кв\метров пространства.
В договоре напишут что за косяки лишаешься премии или за невыполнение плана и заплатят 25500.
>Из плюсов могу сказать, что здесь по бедности можно еду получать.
О заебись. А не думали куда-то поехать более центрально и уже оформиться перманентно? Во франции слышал очень много льгот и помощи малоимущим всяким, но там наверно надо гражданство. И слышал неплохо украинцы устраиваются в польше-словакии-чехии. По картинкам словакия и чехия прям красотень + все же слэвяне-братья, как-то поближе.
А италя как знакомая рассказывала как-то что-то только на севере есть, чем дальше на юг тем беднее и ленивее народ.
>Так а какие шансы днарю в Европе свою хату купить?
В моем регионе дома где-то от 80-100к евро. Если ты родился здесь и получил диплом учителя, то с зарплатой 2к+ можно насобирать вместе с супругом.
>>297936
>А в снг на дно работе из тебя все соки выпьют
Вот этого я не знаю, потому что я реально не пробовал работать и могу просто панически тревожиться от этих описаний. Нужно уметь найти работать. Знаю одну женщину, которая у нас у соседей собак выгуливает. Она по всему городу ездит к клиентам. Работа такая. Это не напряжно, а свои 600-800 евро есть.
Но с другой стороны, за сбор клубники тоже сильно больше не платят, а как работать на полях в жару 35+ градусов можно себе представить.
Че еще за общественные обязанности по ставке 471 рубель в час?
>скандинавы на две семьи живут
Это понятно.
Бля, ну ты так легко написал. Всего 5-8 лямов, если задаться целью. А выше написал про 12-15 баксов в час, 100 баксов в день? И в какой локации это бомж жилье купить можно? Я выходил как то на подработку, там петрович знатный ездок по вашим европам. Он не особо в восторге от Скандинавии, а в Европе ему конечно же кроме Германии и Австрии нигде не понравилось. Рассказывал про про Венецию когда в Италии был, вонища как в самой обосаной, засраной и заблеваной питерской арке. А запах с каналов дс2 я знаю. Но не больше пророссийский конечно. Плюсы тоже есть, но на них деньги нужны.
А откуда деньги на жизнь если не работаешь?
>не напряжно
Ну вот сколько мне не рассказывали европейцы как работают, там везде не напряжно.
А в россии например дно работа каким-нибудь продаваном в красно-белом тебе заплатят тыщ 60 рублей (660 евро) но при этом ты будет 12+ часов на ногах, на тебе выкладка-приемка товара, сидеть на кассе алкашам стопарики пробивать, следить за ценниками, просрочкой, всякие инвентаризации, следить чтобы магаз не вынесли, уборки и тому прочее. И будет вас там 2-3 человека-удальца на магазе.
А каком-нибудь бездельнику-начальнику-помошнику и прочим лодырям на корпушечной должности будут платить 200к+ рублей (2200+ евро) не считая премий.
При этом стоимость жизни приближается уже а местами превысила европейскую (если переводить в объемы и качество товаров-услуг).
Ты думаешь вот такой средний днарь дохуя хорошо живёт там?
>чем дальше на юг тем беднее и ленивее народ.
Да, насчет бедности правда. На Калабрии можно за 80 тысяч взять квартиру на 120 метров с видом на море, до которого 5 минут пешком.
>>297972
>А откуда деньги на жизнь если не работаешь?
Живу за счет матери, потому и думаю подыскать работу, но у меня есть тревожность, страхи. Если сейчас на получится заработать в сети, то надо будет, подучив язык, штурмовать дно работы.
Кстати, я когда-то зарабатывал игрой в покер, но условия всё ухудшались с годами, а здесь в Италии своя резервация, где слабые игроки. Если позволит здоровье, можно опять попробовать.
Ну учитывая % по соотношениям доходов - накопить реально если бабки не спускать на говняк всякий и там резиновых фигурок манимешных девочек по 700евро\штука.
Там же еще очень демократичные ипотеки, это не 18-22% ставки.
В венеции я был, воняет наверно только если цветет вода, там другая проблема - невероятно жарко т.к. один камень вокруг. И это туристический город, не для жизни.
5-8 лямов это за местное "дно" условно говоря студии в миллионике в россии не самом фешенебельном районе. Т.е. жить можно, относительно симпатично вокруг. А так если деньги есть можно и дома по 30-40 лямов купить.
>в какой локации
Да много где, там же не обязательно в местном аналоге москвы жить для достойного уровня жизни.
>не в восторге
Характер у стран разный да, кому что нравится.
>>297973
Знакомые днари живут очень хорошо по российским меркам. Знавал еще с пяток шизов-инвалидов и прочих людей со справками, они вообще на пособия живут не работая припеваючи. Царь-пекарни покупают для игор, жрут хорошо, иногда куда-то ездят в "отпуска".
Пошел прогрев гоев. Так рашен днарь на 800 баксов уже королем жизни будет, как забугорный калач может лучше жить? Если у них так же "легко" как и у нас оформит все эти льготы и пособия, то удачи и тебе их оформить.
Да хз прогрев или не прогрев, что видел-слышал и мне показывали-рассказывали знакомые и не очень за длительный промежуток времени. Уровень жизни там просто другой, заметно выше, поэтому даже если ты днарь за счет этого все равно выигрываешь. И, как говорили некоторые (британцы) : государство для людей, а не люди для государства.
Как минимум сейчас стоимость еды-товаров сопоставима или дешевле в европе, при этом качество и доступность товаров выше в европе будет от самых простых вещей вроде продуктов питания до всякие йоба инцелокарточек в компектер.
>удачи тебе оформить
А у меня гражданства российское, меня нахуй пошлют и на порог даже не пустят без солидной котлеты евриков.
Автор этого текста описывает довольно распространенный взгляд на жизнь в Европе (судя по контексту — Германия, Скандинавия, Австрия), и во многих моментах он технически прав, но дьявол, как всегда, кроется в деталях и «нюансах» европейского быта.
Давай разберем его тезисы по пунктам, чтобы понять, где реальность, а где «ошибка выжившего».
1. Недвижимость за 5–8 млн рублей ($50к–80к)
Правдивость: ⭐⭐⭐ (Частично)
За 50–80 тысяч евро в Европе действительно можно купить жилье, но это будет:
Локация: Либо глубокая провинция (бывшее ГДР в Германии, маленькие города в Италии или Испании), либо очень старый фонд, требующий капитального ремонта.
Состояние: То самое «дно», о котором он говорит. В крупных городах (Мюнхен, Стокгольм, Копенгаген) за эти деньги не купить даже парковочное место.
Скрытые расходы: В Европе покупка жилья сопровождается налогом и услугами нотариуса (до 10–12% от стоимости сверху), которые нельзя включить в ипотеку.
2. Ипотека и доступность
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Почти правда)
Ставки в ЕС выросли (сейчас они в районе 3.5–5%, а не 1%, как раньше), но это всё равно в разы ниже российских 18–22%.
Реальность: Накопить на первый взнос реально за 5–10 лет даже со средней зарплатой, если экономить.
Но: Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.
3. Коммуналки и «WG» (Wohngemeinschaft)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Правда)
То, что он описывает (немец с руммейтами) — это классический WG. В Европе это не признак нищеты, а социальная норма до 30–35 лет.
Средние 40–45 м² на человека — это официальная статистика (в РФ около 25–28 м²). Пространства в среднем действительно больше, но оно дороже в содержании.
4. Жизнь на пособия (инвалиды/шизы)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Правда, но с оговоркой)
Система социального обеспечения (например, Bürgergeld в Германии) действительно позволяет:
Иметь оплаченную государством квартиру (скромную).
Получать медицинскую страховку.
Иметь деньги на еду и простые развлечения.
Оговорка: Это жизнь «в потолок». Ты никогда не купишь на пособие новую машину или жилье. Но «царь-пекарню» (мощный ПК) собрать можно, если это единственное хобби.
5. Аренда vs Покупка
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Абсолютная правда)
Рынок аренды в Германии или Австрии защищает жильца «намертво». Выселить человека, который платит вовремя, почти невозможно. Можно жить 30 лет в одной квартире, переклеивать обои и чувствовать себя хозяином. Поэтому многие не спешат в ипотечную кабалу.
Резюме: Насколько он прав?
Автор прав в том, что социальный низ (бедные, безработные) в Европе живет гораздо комфортнее и достоиннее, чем социальный низ в РФ.
В чем он может ошибаться:
Налоги: Он не упомянул, что от зарплаты (например, 4000€) на руки останется около 2400–2600€ после налогов и обязательных страховок.
Стоимость услуг: Починить кран, сходить к стоматологу (сверх страховки) или подстричься — стоит космических денег по сравнению с РФ.
Иллюзия легкости: «Двигаться к этому 10–15 лет» — это стратегия упорного труда, интеграции и изучения языка. Для мигранта этот путь в два раза сложнее, чем для местного.
Вердикт: Его слова — не пустой треп, это реальная картина для человека с европейским паспортом или ПМЖ и стабильной работой. Но «входной билет» в эту жизнь требует либо высокой квалификации, либо готовности долго жить очень скромно.
Нейронка говорит, что ты не прав. Ты нам тут зубы то не заговаривай.
Автор этого текста описывает довольно распространенный взгляд на жизнь в Европе (судя по контексту — Германия, Скандинавия, Австрия), и во многих моментах он технически прав, но дьявол, как всегда, кроется в деталях и «нюансах» европейского быта.
Давай разберем его тезисы по пунктам, чтобы понять, где реальность, а где «ошибка выжившего».
1. Недвижимость за 5–8 млн рублей ($50к–80к)
Правдивость: ⭐⭐⭐ (Частично)
За 50–80 тысяч евро в Европе действительно можно купить жилье, но это будет:
Локация: Либо глубокая провинция (бывшее ГДР в Германии, маленькие города в Италии или Испании), либо очень старый фонд, требующий капитального ремонта.
Состояние: То самое «дно», о котором он говорит. В крупных городах (Мюнхен, Стокгольм, Копенгаген) за эти деньги не купить даже парковочное место.
Скрытые расходы: В Европе покупка жилья сопровождается налогом и услугами нотариуса (до 10–12% от стоимости сверху), которые нельзя включить в ипотеку.
2. Ипотека и доступность
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Почти правда)
Ставки в ЕС выросли (сейчас они в районе 3.5–5%, а не 1%, как раньше), но это всё равно в разы ниже российских 18–22%.
Реальность: Накопить на первый взнос реально за 5–10 лет даже со средней зарплатой, если экономить.
Но: Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.
3. Коммуналки и «WG» (Wohngemeinschaft)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Правда)
То, что он описывает (немец с руммейтами) — это классический WG. В Европе это не признак нищеты, а социальная норма до 30–35 лет.
Средние 40–45 м² на человека — это официальная статистика (в РФ около 25–28 м²). Пространства в среднем действительно больше, но оно дороже в содержании.
4. Жизнь на пособия (инвалиды/шизы)
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐ (Правда, но с оговоркой)
Система социального обеспечения (например, Bürgergeld в Германии) действительно позволяет:
Иметь оплаченную государством квартиру (скромную).
Получать медицинскую страховку.
Иметь деньги на еду и простые развлечения.
Оговорка: Это жизнь «в потолок». Ты никогда не купишь на пособие новую машину или жилье. Но «царь-пекарню» (мощный ПК) собрать можно, если это единственное хобби.
5. Аренда vs Покупка
Правдивость: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Абсолютная правда)
Рынок аренды в Германии или Австрии защищает жильца «намертво». Выселить человека, который платит вовремя, почти невозможно. Можно жить 30 лет в одной квартире, переклеивать обои и чувствовать себя хозяином. Поэтому многие не спешат в ипотечную кабалу.
Резюме: Насколько он прав?
Автор прав в том, что социальный низ (бедные, безработные) в Европе живет гораздо комфортнее и достоиннее, чем социальный низ в РФ.
В чем он может ошибаться:
Налоги: Он не упомянул, что от зарплаты (например, 4000€) на руки останется около 2400–2600€ после налогов и обязательных страховок.
Стоимость услуг: Починить кран, сходить к стоматологу (сверх страховки) или подстричься — стоит космических денег по сравнению с РФ.
Иллюзия легкости: «Двигаться к этому 10–15 лет» — это стратегия упорного труда, интеграции и изучения языка. Для мигранта этот путь в два раза сложнее, чем для местного.
Вердикт: Его слова — не пустой треп, это реальная картина для человека с европейским паспортом или ПМЖ и стабильной работой. Но «входной билет» в эту жизнь требует либо высокой квалификации, либо готовности долго жить очень скромно.
Нейронка говорит, что ты не прав. Ты нам тут зубы то не заговаривай.
Ты тролишь же, да? Вот же делать нехуй.
А где ты мог слышать и видеть если никуда не ходишь и не работаешь? Пока пиво и сигареты не станут равноценны ценам в кб я никуда не поеду.
О нихуя, ну давай поговорим с нейросеткой.
В крупнейших городах действительно жилье будет убер дорого (лондон-амстердам какой или мюнхен) особенно если ты в центр хочешь. Но как я написал - там жить не обязательно, жизнь не заканчивается за пределами 1,5 крупных города + хорошая связанность транспортная, особенно если есть машина.
Вот в дорогой голландии пикрил будет стоит ~18 лямов и ~40 лямов в богатом районе. Пик 2 новостройка 31-45 лямов рублей 1,5 часа от амстердама.
Знакомый британец в очень богатом районе брал дом за 35 лямов рублей в часе езды от ливерпуля.
Знакомая британка взяла дом в районе 25 новостройку в районе салисбури (юг британии).
Знакомые скандинавы думаю выкупить дом что они сейчас арендуют в 2х часах от осло, чет в районе 20 чтоль там примерно стоить будет.
И это все дома. В России мы считали, в миллионике не дс дома с похожими квадратами и классом не сильно дешевле, зачастую разница в 20 или меньше %.
Показывали еще квартиры, похожие на наши. Реально показывали квартиры там по 4-8 российских рублей 40-60кв. По фоткам очень симпатично вокруг (лучше 50% районов совковых у миллиоников). Местные мне писали "ТЫ ШТО ЭТО ПЛОХОЙ РАЙОН ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!". Спросил в чем выражается- скинули индекс преступности, выше заметно "хороших районов". Посмотрел внимательно - насильственных преступлений заметно меньше чем публичная статистика по какой-нибудь самаре, львиная доля это мелкая административка.
>налоги на оформление
Риэлторы берут много это правда, можно и без них.
>Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.
От страны зависимость есть в британии мне рассказывали строгость связана с обязательствами банка, например если дадут голодранцу кредит а он не может его платить - это вина банка, голодранец может остаться со штанами с аннулированным кредитом.
>В чем он может ошибаться налоги
Да, разница-разрыв между низом и верхом куда меньше и будучи богатым ты платишь много в налогах, там не так выгодно быть кабанчиком если тебя интересует только доход.
>стоимость услуг
Верно, услуги могут быть дорогими. Но часть можно и самому сделать (тот же кран). Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены. Но с лечением опять же страховки есть или рассрочки-кредиты на лечением почти без % (ставки уровня 0.1% годовых).
>входной билет-миграция
Ну да, это все для местных. Если ты без гражданство ты стартуешь не с нуля даже а откуда-то с отрицательных позиций.
О нихуя, ну давай поговорим с нейросеткой.
В крупнейших городах действительно жилье будет убер дорого (лондон-амстердам какой или мюнхен) особенно если ты в центр хочешь. Но как я написал - там жить не обязательно, жизнь не заканчивается за пределами 1,5 крупных города + хорошая связанность транспортная, особенно если есть машина.
Вот в дорогой голландии пикрил будет стоит ~18 лямов и ~40 лямов в богатом районе. Пик 2 новостройка 31-45 лямов рублей 1,5 часа от амстердама.
Знакомый британец в очень богатом районе брал дом за 35 лямов рублей в часе езды от ливерпуля.
Знакомая британка взяла дом в районе 25 новостройку в районе салисбури (юг британии).
Знакомые скандинавы думаю выкупить дом что они сейчас арендуют в 2х часах от осло, чет в районе 20 чтоль там примерно стоить будет.
И это все дома. В России мы считали, в миллионике не дс дома с похожими квадратами и классом не сильно дешевле, зачастую разница в 20 или меньше %.
Показывали еще квартиры, похожие на наши. Реально показывали квартиры там по 4-8 российских рублей 40-60кв. По фоткам очень симпатично вокруг (лучше 50% районов совковых у миллиоников). Местные мне писали "ТЫ ШТО ЭТО ПЛОХОЙ РАЙОН ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!". Спросил в чем выражается- скинули индекс преступности, выше заметно "хороших районов". Посмотрел внимательно - насильственных преступлений заметно меньше чем публичная статистика по какой-нибудь самаре, львиная доля это мелкая административка.
>налоги на оформление
Риэлторы берут много это правда, можно и без них.
>Банки очень строго оценивают контракт. Если ты «фрилансер» или на временном контракте, ипотеку не дадут.
От страны зависимость есть в британии мне рассказывали строгость связана с обязательствами банка, например если дадут голодранцу кредит а он не может его платить - это вина банка, голодранец может остаться со штанами с аннулированным кредитом.
>В чем он может ошибаться налоги
Да, разница-разрыв между низом и верхом куда меньше и будучи богатым ты платишь много в налогах, там не так выгодно быть кабанчиком если тебя интересует только доход.
>стоимость услуг
Верно, услуги могут быть дорогими. Но часть можно и самому сделать (тот же кран). Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены. Но с лечением опять же страховки есть или рассрочки-кредиты на лечением почти без % (ставки уровня 0.1% годовых).
>входной билет-миграция
Ну да, это все для местных. Если ты без гражданство ты стартуешь не с нуля даже а откуда-то с отрицательных позиций.
Чел, ты видел в раше хоть одного канадца, швейцарца или англа? Который бы собирал тележки супермаркета на парковке или чистил снег лопатой? Вот и ответ, где лучше. Самый наглядный - без этих ваших там пропаганд.
процентник
Не объясняй пидорахам - неблагодарная работа - они все равно знают, что все не так однозначно
процентник
Всё хорошо, спасибо.
>Стоматология как мне рассказывали уровень выше чем у нас отсюда и цены
Ну это точно пиздёж. Стоматология однозначно хуже, про Францию например достоверно знаю, что переехавшие до квн летали в Москву, чтобы зубки пролечить. А уж о более серьезном типа челюстно-лицевой однозначно только в Россию. Я говорю о знакомых москвичах (риэлторы и кабаны), которые заработали денег на европейское жилье, ну наверное люди разбираются в качестве стоматологии
Да хз откройте сами сайты недвижек и сравните.
>>298006
Да поему бы и нет. У меня еще всякие картиночки есть, хоть и устаревшие немного (лето 2024). Зазывают на работу в местную пятерочку голландскую. Если тебе меньше 21 года платят меньше но нет ндфл. Здесь же вот скидосик на тренажерку и закуп в самом магазе, отчисления в отпуска и тому подобное. Как сказал мне голландец на руки получаешь на 10% меньше от заявленного после налогов.
Так им нахуя ехать к нам, курс же не выгодный. Ну ты дуреха.
Ну ясен-красен что москвии так еще и кабаны летят в москву чтобы попасть в элитные клиники.
Действительно будет дороже в европе (вот мне недавно называла тяночка в швеции осмотр депульпирование 4 пломбы 3к евро). Здесь в хорошей клинике с микроскопами это будет стоить порядка 1700 евро.
Но это в абсолютных цифрах, в пропорциях в доходу разница куда менее драматична.
А за зубы ты и с российской зарплатой если попадешь можно годами на них только работать. Я сегодня писал уже 133к имплант насчитали и 250к коронки, 380к по минималке + уже пролечил всякого на 170к.
А зарплата скромная...
Даже предположим при сравнительно неплохой зарплате в ну скажем 120к чистыми и своим жильем ранее купленным в ипотеку скромным и скромным рационом, отсутствием каких-либо еще трат (питаемся дома, никуда не ходим) надо 6 месяцев фул зп откладывать чтобы пасть минимально привести в порядок.
Странно, что такая разница в оплате по возрасту. Ладно бы там было 14 лет и 18. Понятно, что вряд ли 14-летнего подростка привлечешь к разгрузочным работам, но вот в 18 же уже можно его грузить по полной, а зп в 2 раза меньше почти считай.
>>298012
ХЗ, для тру-процентника роллы - это слишком дороха.
процентник
>попасть в элитные клиники
Не в элитные. Средний французский стоматолог в силу, может быть, меньшей конкуренции, зачастую рукожоп, который пломбы вставлять не умеет нормально. Найти просто рандомно хорошего стоматолога во Франции и в России будет не в пользу Франции.
Да и по поводу медицины в целом я могу тебе сослаться на украинских беженцев в Нидерландах. В Голландии им в целом нравится, но вот медицина по госстраховке ( у них вроде такая же по основным опциям как у граждан) донная, добиться чтобы тебе прописали лекарство сильнее аспирина еще тот квест. Пока на скорой не привезут, врач будет стараться ничего тебе не выписывать, а то мало ли.
Бля, чел у тебя пол мира знакомых и друзей из Европы, Америки, России, Англии? Чё за пиздец. Уже даже хохляцких беженцев вспомнил. В Китае знакомых монголов не видел? А инженеров русских в Африке не встречал?
Куда я нахуй попал.
автоскрытие работает
Про францию хз, мало общался с ними, у них своя атмосфера. Там больше важно знание протоколов лечения, я думаю у европейцев в этом плане лучше (более ровнее распределение) чем России. В России попасть можно так и на "опытную" дуру пожилую заставшую ленина что конвеером калечит людей так и на няшу образованную читающую последние научные журналы и тему зубную.
>страховка
Там от страны зависит, да. Про голландию вот шиз со справкой был на пособии. вроде не говорил то есть проблемы попасть. Другой он богатый тоже не упоминал про проблемы но я думаю он может оплатить себе лечение, у него домина под лям евриков только.
>не будут выписывать а то мало ли
Есть такое. Не врач, моментами действительно лучше не давать всякое а то дуры напьются таблеток антибиотиков а потом вирусы резистентные появляются.
Мне скандинавы жаловались тип к врачу месяцами надо попадать и какое-нибудь КТ не сделать толком когда не срочно. Срочно знакомый другой на скорой уехал, ему сделали КТ меньше чем за 12 часов, поводили по нескольким узким спецам в течении пары суток, оставили на стационар наблюдать, еще пару исследований вроде КТ делали повторно и выписали дав ближайшие сроки к повторным осмотрам узкопрофильных нужных врачей на контроль.
Сумма лечения большая нащелкала (больше 2к) но там система что до какой-то подъемной суммы ты платишь за какой-то период, все что выше страховая покроет.
Ну справедливости ради - в 90ые ты вообще бы особо зубы не налечил при зп в 100 баксов в крупных городах. Про совок и говорить не приходится - там нервы в зубах зачастую убивали мышьяком (сильным ядом), настоящий каменный век. Брежнев ездил в америку зубы лечить. Получил ранение на войне в челюсть + наверняка курил и плохо чистил их. Простому советскому человеку вход в такую стоматологию вообще был воспрещен. А теперь - хочешь хорошо жить, изволь вертеться.
процентник
Это залетыш из пиздос треда, местный клоун. Все его "знакомые" и "друзья" из Европы - это информация из дискорда, стримов на твиче и ютуба.
Ну какое-то количество. Много кто (почти все девочки) из знакомых уехали и рассказывают как живут, еще много знакомых за года накопил играя в онлайн игрушки на европеских серверах или по всяким интересам на форумах и прочих социальных площадках.
>>298050
Совок и 90е аще пиздец, я частично задел это время, травма на всю жизнь сидеть в советском убитом кресле в облезлом кабинете зачухоной панельной поликлинике у врачей-палачей. Пилили и драли зубы, причем с особой жестокостью - зубы кололи а не выдирали и не было анестезии вообще никакой.
Предлагаю сьебаца тогда в пиздос тред.
Скоро оно вернётся. Хуйло все силы к этому прикладывает.
Не, ну почему. Я ~240-260к получал. Только меня ебали на галерах за эти деньги. Там в основном ебашат мужики на лоджиях с детьми и ипотеками чтобы умереть в 50 от сердечка.
электрик-кун
А завтра день выплаты зарплаты, почти праздничный день!
Бля уже 4-ый месяц этого года идет… капец время летит
50-70 можно в любом миллионике или около того получать, другой вопрос, чё потом делать стим богатством? В дс1-2 работает тема на дурачка, люди ведутся на 3-4 к в день и хуярят объем как будто сдельщина за сотню тысяч.
Лахта иди на хуй.
Там гречи нет. Там буквально остались одни техподы и банковские работники, притом все на удаленке. У всех свли квартирки. Греча ояебал.
Ну мож эт понаехи - в их мухосранях это большие деньги. Собсна, на сво плотют считай чуть больше, но если по часам сравнивать...
>>298113
Че там за раб - отка такая, пили прохладную
>>298060
Как оцениваешь произошедшее с тобой за последние годы? В лучшую сторону все поменялось? Ты явно не из совсем простой семьи, раз она тебя кормила все эти годы и потом вы съебали в европу. Уровень выше - но там обычное дно, которое будет работать за мрот с нигерийцем, а в украине был бы каким-нить белым воротничком, пусть и с грошами на кармане?
процентник
Выебал, проблема решена.
Днари, да что не так с вашими зубами - у вас настолько генетика ущербная или вы ими прутья от забора в отчаянии грызете, что к 30 годам полчелюсти вываливается и требуется ремонт пасти на сотнитыщымиллионы? Я вот за свои 37 лет жизни даже 100к в общем на лечение зубов не потратил.
ну а кто то в 30 от рака откисает, тоже генетика плохая? Лично моя проблема в том, что нищеродители водили меня к бесплатным стоматологам коновалам в детстве, которые лепили пломбы из гуттаперчи, а одна особо одаренная не смогла блять найти один канал и вылечила только два. Молодец епта, спасибо нахуй, естественно зуб по пизде, так же удалять. А когда зуба нет, бывает что по пизде идет прикус, а за прикусом и сустав челюсти. Всей этой хуйни можно было бы избежать, если б в свое время родаки хоть полкопейки потратили на нормального врача. Так что и генетика, и распиздяйство, и везение. Алсо ты в 37 хотя бы сходи снимочек круговой сделай, то, что не болит - нихуя не о чем не говорит, зубы хуйня такая, тишина, а потом, когда в какой нибудь момент упадет иммунитет например, РЕЗКО и СРАЗУ может накрыть куча проблем таких, что охуеешь
Ты думаешь, там нет желающих? Все уволенные программисты и прутся работать сисадминами на заводы. Хер там тебя возьмут. А дворники нужны.
Там можно найти только нормиску с низким интеллектом и низкого качества. Нормальных и умных там нет.
РФ это страна третьего мира по уровню благосостояния и покупательной способности, если не четвёртого. Это страна днарей.
РФ и есть снежная Нигерия
У меня есть айти вышка МухГУ, но работаю разнорабочим на складе. Я не сеньор, конечно, сотыги не лутал никогда, работал по специальности мало, потом свалил из-за сильной депры, больше не смог вкатиться. Сама по себе туалетная бумага из универа вряд ли что-то даёт на рынке труда. В сисадмины без опыта тоже очередь за забором.