59 Кб, 400x400
Обсуждаем конец света, как в старые добрые, почти через 14 лет после всеми известных событий…
2,9 Мб, 1080x1434
Реальных ситуаций выживания тред
Тезис: вы все поголовно тупые, жирные куски говна, выживающие исключительно на диване в своих фантазиях.
Визг Аргументы: отсутствие у абсолютного большинства постеров каких-либо реальных ситуаций выживания, или хотя бы опыта длительных походов, охоты, т.п. о чем можно судить банально по ебанине, которую вы пишите и постите.
В "тревожный чемоданчик" типичного комнатного Рэмбо могут входить киллограмовый фонарь размером с дилдо, 4х-киллограмовое ружье должной подготовки с которым не проводилось, горелка обязательно, ведь добывать огонь самостоятельно нужно уметь, фильтрующий противогаз (нахуя он нужен в лесу?), карта/компас, турникеты(!) которыми местная фауна пользоваться не умеет
При этом могут отсутствовать необходимые для выживания вещи, такие как:
спальный мешок (выигрывает шерстяному одеялу по весу) было замечено местное шизло, возражающее что зимой без спального мешка прожить можно в палатке с костром, тент и веревка (вместо палатки, экономия пространства и веса), топор (зимой), средства разжигания костра (парафиновые диски, огниво, т.п.), аптечные средства (а именно антибиотики, противовоспалительные, детоксицирующие средства, - ведь все это нахуй не нужно, нужны ебаные ножницы, пинцеты и турникеты что бы перевязываться от огнестрельных ранений как в кинах и игорах), запасные носки, туристическая еда (по типу тех же орехов, или сливочного масла с сахаром, а не ебучих консерв которые местные дегенераты запасают килотоннами), список длинный, но суть ясна.
Обитатели /ew/, ака выживальщики ака препперы ака комнатные рэмбо - гниль общества. Это в массе своей обиженные на жизнь уебища, дрочащие на БП ака апокалипсис с целью обсутройства в нем новой, лучшей жизни. Иначе говоря, эскаписты, живущие в своих фантазиях, спускающие огромные деньги на "подготовку к БП" так же, как скачущие на дилдаках анимешники-хекки спускают деньги своих мамок на фигурки и смазку.
Вопрос:
В чем заключалось ваше выживание в период ковида, в чем заключается ваше выживание сейчас, в период войны?
ВАЖНО: Фантазии о том, в чем оно будет заключаться в будущем за ответ не принимаются.
inb4 причина подрыва? - см. тезис
Тезис: вы все поголовно тупые, жирные куски говна, выживающие исключительно на диване в своих фантазиях.
Визг Аргументы: отсутствие у абсолютного большинства постеров каких-либо реальных ситуаций выживания, или хотя бы опыта длительных походов, охоты, т.п. о чем можно судить банально по ебанине, которую вы пишите и постите.
В "тревожный чемоданчик" типичного комнатного Рэмбо могут входить киллограмовый фонарь размером с дилдо, 4х-киллограмовое ружье должной подготовки с которым не проводилось, горелка обязательно, ведь добывать огонь самостоятельно нужно уметь, фильтрующий противогаз (нахуя он нужен в лесу?), карта/компас, турникеты(!) которыми местная фауна пользоваться не умеет
При этом могут отсутствовать необходимые для выживания вещи, такие как:
спальный мешок (выигрывает шерстяному одеялу по весу) было замечено местное шизло, возражающее что зимой без спального мешка прожить можно в палатке с костром, тент и веревка (вместо палатки, экономия пространства и веса), топор (зимой), средства разжигания костра (парафиновые диски, огниво, т.п.), аптечные средства (а именно антибиотики, противовоспалительные, детоксицирующие средства, - ведь все это нахуй не нужно, нужны ебаные ножницы, пинцеты и турникеты что бы перевязываться от огнестрельных ранений как в кинах и игорах), запасные носки, туристическая еда (по типу тех же орехов, или сливочного масла с сахаром, а не ебучих консерв которые местные дегенераты запасают килотоннами), список длинный, но суть ясна.
Обитатели /ew/, ака выживальщики ака препперы ака комнатные рэмбо - гниль общества. Это в массе своей обиженные на жизнь уебища, дрочащие на БП ака апокалипсис с целью обсутройства в нем новой, лучшей жизни. Иначе говоря, эскаписты, живущие в своих фантазиях, спускающие огромные деньги на "подготовку к БП" так же, как скачущие на дилдаках анимешники-хекки спускают деньги своих мамок на фигурки и смазку.
Вопрос:
В чем заключалось ваше выживание в период ковида, в чем заключается ваше выживание сейчас, в период войны?
ВАЖНО: Фантазии о том, в чем оно будет заключаться в будущем за ответ не принимаются.
inb4 причина подрыва? - см. тезис
535 Кб, 960x1280
Предыдущий идёт ко дну здесь - https://2ch.org/ew/res/185057.html
Семён Пепедвачев сидел на балконе и шоркал ножовкой по стволу старого потёртого ижака.
- Завтра 16 числа вступит закон, 300-700, вот здорово! Теперь я могу с легальным обрезом ходить!
Кусок тронутой ржавчиной трубы брякнулся об пол. Анон полюбовался ровным резом, аккуратно снял фаски надфилем и примерил рулетку к получившемуся обрезку старой помпы.
- Так... Ствол 302 мм, даже с запасом. А в длину 709. Вот так!
Он достал из коробочки сверло, метчик, и обновку для ружья - ярко-алую пластиковую мушку, за которую отдал аж 500р.
- Ну всё, ща запилю себе коротыша!
Он вставил в тиски две фанерки, чтобы не поцарапать ствол и...
- Сёмушка, иди кушать! Через открывшуюся дверь потянуло мясом и тушёной капустой.
- Мам, погоди, я быстро...
Семён вставил ствол в тиски и аккуратно зажал.
- Сынок, твои любимые сосиски с капусткой, иди ешь пока горяченькие!
Сёма сглотнул слюну, но вслух только пробормотал "ща".
Итак, отверстие просверлено, обзавелось резьбой, мушка вкручена...
- Ой, блин, она в ствол торчит.
Семён яростно дрочил надфилем выступаюший в канал ствола пенёк с резьбой, пока он не сравнялся с блестящим хромом.
- Ага, за...
Дверь снова открылась и мама протянула сыночку сосиску, надетую на вилку и смазанную горчицей.
- Иди скорее, стынет!
И Семён поспешил на кухню.
Через 2 дня он пришёл на любимое место в угодья, и собрал своё короткоствольное творение.
- Ну всё, теперь...
И тут он охнул и вытаращил глаза. Мушка была ровнёхонько внизу ствола.
Лес вздрогнул от визга ярости и отчаяния. С ёлки упала шишка, дятел перестал долбить сук, а дед-грибник от неожиданности уронил корзину.
Но фарш невозможно провернуть назад, анон.
А в этом треде мы выжидаем, выживаем, прислушиваемся к небу на предмет дронов и носим патроны в пакетах из пятёрочки.
Семён Пепедвачев сидел на балконе и шоркал ножовкой по стволу старого потёртого ижака.
- Завтра 16 числа вступит закон, 300-700, вот здорово! Теперь я могу с легальным обрезом ходить!
Кусок тронутой ржавчиной трубы брякнулся об пол. Анон полюбовался ровным резом, аккуратно снял фаски надфилем и примерил рулетку к получившемуся обрезку старой помпы.
- Так... Ствол 302 мм, даже с запасом. А в длину 709. Вот так!
Он достал из коробочки сверло, метчик, и обновку для ружья - ярко-алую пластиковую мушку, за которую отдал аж 500р.
- Ну всё, ща запилю себе коротыша!
Он вставил в тиски две фанерки, чтобы не поцарапать ствол и...
- Сёмушка, иди кушать! Через открывшуюся дверь потянуло мясом и тушёной капустой.
- Мам, погоди, я быстро...
Семён вставил ствол в тиски и аккуратно зажал.
- Сынок, твои любимые сосиски с капусткой, иди ешь пока горяченькие!
Сёма сглотнул слюну, но вслух только пробормотал "ща".
Итак, отверстие просверлено, обзавелось резьбой, мушка вкручена...
- Ой, блин, она в ствол торчит.
Семён яростно дрочил надфилем выступаюший в канал ствола пенёк с резьбой, пока он не сравнялся с блестящим хромом.
- Ага, за...
Дверь снова открылась и мама протянула сыночку сосиску, надетую на вилку и смазанную горчицей.
- Иди скорее, стынет!
И Семён поспешил на кухню.
Через 2 дня он пришёл на любимое место в угодья, и собрал своё короткоствольное творение.
- Ну всё, теперь...
И тут он охнул и вытаращил глаза. Мушка была ровнёхонько внизу ствола.
Лес вздрогнул от визга ярости и отчаяния. С ёлки упала шишка, дятел перестал долбить сук, а дед-грибник от неожиданности уронил корзину.
Но фарш невозможно провернуть назад, анон.
А в этом треде мы выжидаем, выживаем, прислушиваемся к небу на предмет дронов и носим патроны в пакетах из пятёрочки.
1,2 Мб, 811x811
Восход в это утро начался раньше. Небо побагровело, в нём появился разлом, удивлённые ротозеи забыли обо всём и таращились на то, что поначалу приняли кто за ядерный взрыв, кто за второе пришествие. Но вместо ангелов из разлома посыпались клешнерукие фиолетовые бабы с копытами и страшными рожами. Они смачно плюхались на землю, вскакивали, тряся рогатыми головами, и больно щипали за жопы охуевающих зевак. Навстречу им вдруг побежал тощий подросток в очках, вопя "Наконец-то Слаанеш пришла", но был встречен ударом клешни в живот. Люди в толпе заорали, завизжали и ринулись кто куда. Только пара бородатых курьеров бросила свои большие сумки и принялась стрелять по демонеткам из травматов. Те заливисто смеялись и ловили резинки острыми зубами. И вдруг разлом исторг из себя мелкое пухлое существо, напоминающее всем известного депутата-хоплофоба, но с острыми рогами и в ночной кружевной рубашке нежно-сиреневого оттенка вместо костюма. Он шмякнулся об асфальт, подпрыгнул пару раз, как мячик, и был пойман демонетками. Его поставили на землю и окрестности пронзил визгливый крик.
- Почему здесь оружие? Убить, убить, скорее убить всех вооружённых! Остальных выебать, а потом... Потом ещё раз выебать! И ещё! А потом всё равно убить!
Бородачи стояли в диком ахуе, и даже не успели перезарядиться, как демонетки порезали их клешнями буквально на дольки. Визг и вой разбегающихся стих, улицы опустели. Слаанешиты толпой шли за своим остророгим предводителем, который семенил по мокрому асфальту и давал указания.
- Заходим в каждый дом, вооружённых убить, безоружных выебать три раза, потом убить! Начнём вот с этой вот хрущёвки!
И он ткнул пальцем в ближайшую пятиэтажку.
Анон, что ты сделаешь, на какой стул сядешь в этой ситуации? Бросишь оружие и отдашься напоследок демонеткам, уйдёшь в Валгаллу, остреливаясь от слаанешитов или совершишь роскомнадзор?
Рассказывай, не стесняйся. Всё-таки это анонимная борда и здесь все твои друзья.
Прошлогодний тред тонет здесь - https://2ch.org/ew/res/183868.html
- Почему здесь оружие? Убить, убить, скорее убить всех вооружённых! Остальных выебать, а потом... Потом ещё раз выебать! И ещё! А потом всё равно убить!
Бородачи стояли в диком ахуе, и даже не успели перезарядиться, как демонетки порезали их клешнями буквально на дольки. Визг и вой разбегающихся стих, улицы опустели. Слаанешиты толпой шли за своим остророгим предводителем, который семенил по мокрому асфальту и давал указания.
- Заходим в каждый дом, вооружённых убить, безоружных выебать три раза, потом убить! Начнём вот с этой вот хрущёвки!
И он ткнул пальцем в ближайшую пятиэтажку.
Анон, что ты сделаешь, на какой стул сядешь в этой ситуации? Бросишь оружие и отдашься напоследок демонеткам, уйдёшь в Валгаллу, остреливаясь от слаанешитов или совершишь роскомнадзор?
Рассказывай, не стесняйся. Всё-таки это анонимная борда и здесь все твои друзья.
Прошлогодний тред тонет здесь - https://2ch.org/ew/res/183868.html
49 Кб, 650x365
Вы тут все обсуждаете огнестрел, всякие тактикульные штуки и все такое. Но не кажется ли вам, что эффективнее избежать пиздеца, чем с ним героически бороться?
Что я имею ввиду. В зависимости от возможных ситуаций, эти ситуации можно избежать просто свалив из потенциально опасных регионов.
Некоторые примеры:
Учитывая всю эту возню с украиной и оон, было бы разумно жить подальше от столицы, от границ, от стратегически важных объектов. Здесь не только Москва, но и практически все крупные города, даже за Уралом. Во всех крупных городах находятся разные стратегически важные производства, за Уралом их, возможно, даже больше.
Или, например, роза ветров. Например, если пизданет по условному Челябинску ядерной штукой, то куда пойдет радиация и вместе с ней всякие опасные штуки из разрешенных заводов, электростанций и производств? Думали об этом?
Последнее время то тут, то там какие-то наводнения. Дамбу прорвало или уровень воды в реке внезапно очень сильно поднялся. А теперь представьте, что что-то случилось, например, с Саяно-Шушенской ГЭС? Там же будет локальный апокалипсис, буквально миллионы людей смоет нахуй. Значит нужно учитывать и это, а также высоту над уровнем моря.
А в Новосибирске, я слышал, в Академгородке есть какие-то образцы всяких вирусов и бактерий, вроде чумы и подобной мерзости. Представьте, что будет, если туда что-нибудь прилетит и разнесет все это по округе.
В городах, расположенных близ того же Кавказа, могут быть проблемы с кавказцами в случае бп. Вспомните, что кавказцы делали с русскими, это уже было в истории.
Накидайте, пжл, еще идей, что можно учитывать. Хочу составить список таких факторов, чтобы определить наиболее безопасный регион, но чтобы не совсем глушь была.
Что я имею ввиду. В зависимости от возможных ситуаций, эти ситуации можно избежать просто свалив из потенциально опасных регионов.
Некоторые примеры:
Учитывая всю эту возню с украиной и оон, было бы разумно жить подальше от столицы, от границ, от стратегически важных объектов. Здесь не только Москва, но и практически все крупные города, даже за Уралом. Во всех крупных городах находятся разные стратегически важные производства, за Уралом их, возможно, даже больше.
Или, например, роза ветров. Например, если пизданет по условному Челябинску ядерной штукой, то куда пойдет радиация и вместе с ней всякие опасные штуки из разрешенных заводов, электростанций и производств? Думали об этом?
Последнее время то тут, то там какие-то наводнения. Дамбу прорвало или уровень воды в реке внезапно очень сильно поднялся. А теперь представьте, что что-то случилось, например, с Саяно-Шушенской ГЭС? Там же будет локальный апокалипсис, буквально миллионы людей смоет нахуй. Значит нужно учитывать и это, а также высоту над уровнем моря.
А в Новосибирске, я слышал, в Академгородке есть какие-то образцы всяких вирусов и бактерий, вроде чумы и подобной мерзости. Представьте, что будет, если туда что-нибудь прилетит и разнесет все это по округе.
В городах, расположенных близ того же Кавказа, могут быть проблемы с кавказцами в случае бп. Вспомните, что кавказцы делали с русскими, это уже было в истории.
Накидайте, пжл, еще идей, что можно учитывать. Хочу составить список таких факторов, чтобы определить наиболее безопасный регион, но чтобы не совсем глушь была.
618 Кб, 1378x658
Предлагаю кидать в тред интересные вещи по теме которые можно найти на маркетплейсах.
Наверное без ссылок, чтобы не плодить рекламу, просто пик с названием, чтобы можно было легко найти предмет в поиске.
Наверное без ссылок, чтобы не плодить рекламу, просто пик с названием, чтобы можно было легко найти предмет в поиске.
1 Мб, 1280x640
Всем доброго времени господа-выжившие
Я бы хотел создать серию (По крайней мере надеюсь на серию) тредов по попыткам существования после применения ЯО в мировых масштабах
Вот вопросы с которых я хочу начать тред
1. Что делать горожанинам? (В расчёт берём как и крупные, так и малые города)
2. Что делать людям из сёл? (Тут и так всё понятно)
3.Добыча жрачки воды и т.д (От очевидного и нет)
4. Что вообще делать и как дальше жить?
Я бы хотел создать серию (По крайней мере надеюсь на серию) тредов по попыткам существования после применения ЯО в мировых масштабах
Вот вопросы с которых я хочу начать тред
1. Что делать горожанинам? (В расчёт берём как и крупные, так и малые города)
2. Что делать людям из сёл? (Тут и так всё понятно)
3.Добыча жрачки воды и т.д (От очевидного и нет)
4. Что вообще делать и как дальше жить?
639 Кб, 760x370
Дауншифтинга трендж
Как в современном мире залечь на дно? Сейчас на любой чих требуют паспорт, а электронные системы выдают тебя с головой при первом же запросе, камер кругом понавтыкали.
Как устроить хоть какие-нибудь хозяйство и быт в таких условиях и с ограниченными ресурсами. Ну, если совсем без хардкора вроде строительства землянки в лесу.
Первое что приходит в голову – свалить в полузаброшенную деревню. На окраинах таких деревенек всегда есть заброшенные заросшие участки. Местные могут быть агрессивными по отношению к ньюфагам, так что придется применять дипломатию и выдавать себя за дальнего родственника владельца этого чудесного дома, где ты поселился. Однако, в деревнях все друг друга знаю и участковый бдит. Думаю, летом прожить вполне можно. Можно заниматься собирательством грибов и ягод набигая на местный лесок. Так же в лесу можно добыть какой-нибудь мелкой дичи с помощью рогатки или арбалета. Рядом с деревнями почти всегда есть какая-нибудь речка, а значит можно ловить рыбу. Если привести в порядок огород, то жить можно вообще без бедно выращивая картоху и помидоры. Можно содержать кроликов или каких-нибудь куропаток в шалашах из говна и палок. Тут вообще хорошо бы иметь прямые руки и бытовые навыки в электрике, столярке и прочем таком. Это все еще и пойдет на заготовки на зиму. А вот зимой здесь будет хреново. К зиме дом надо будет как-то латать и отапливать. Нужно будет закупать дрова, стало быть совсем без денег никак. Ну и еще бабло нужно чтобы покупать на всякий случай тушняк или газовую горелку. Вряд ли найдешь какую-нибудь работу в деревне. Остается пробовать как-то зарабатывать онлайн, но это если повезет и есть хорошая мобильная сеть. Будем исходить из того, что залегает сыч без навыков и опыта работы в этих ваших интернетах, с учетом херовых интернетов, доступно только днище вроде копирайтинга и толоки.
Еще вариант – ПГТ. Вариант для менее хардкорного выживания. Профит пгт в том, что нет проблем пережить зиму. Дома, как правило, отапливаются, но не стоит и забывать о возможных проебов сроков подачи тепла и прочих простоев. Здесь уже так просто не набежишь, поэтому нужно будет снимать квартиру или комнату. Благо, здесь цены гораздо ниже, чем в крупных городах и уж тем более чем в областных центрах. Квартиру, конечно, снимать без договора. Здесь можно провести нормальные интернеты оформив на хозяина хаты. Впрочем, в ПГТ тоже можно заниматься собирательством, рыбалкой и хантингом с рогаткой, просто лесок здесь чуть подальше. Для этих целей хорошо бы иметь велосипед а в деревне так и вовсе можно купить китайский мопед за пару тысяч. Так же под минимальный огород подойдет окно или комната, если удалось снять большую хату. Но все таки тут затрат должно быть больше, все таки аренда, коммуналку, интернеты. Однако, работы тут тоже нет, хоть и проще, чем в деревне. Можно попробовать пилить какой-нибудь микробизнес вроде изготовления домофонных ключей. Из-за чуть более хороших интернетов (думаю пара мегабит то должна быть) открывается больший спектр возможностей, чем толока и макакинг. Если есть какой-то стартовый капитал на прожитуху, то можно попробовать обучиться чему-нибудь за 3-4 месяца. Думаю, 50к должно хватить на существование в ПГТ на этот срок, если не жировать. В ПГТ есть какой-никакой социум, можно попробовать поискать, например, единомышленников или даже подходящих тянов. Тут и развлекаловка должна быть хотя бы минимальная – ну там кинотеатр на 3,5 человека, подвальная качалка, турнички да пиццерия. Есть мелкие супермаркеты, можно купить хотя бы мально-рыльное или пивка в деревне только местны самогон. Но все же, чем меньше пгт, тем, думаю, лучше.
Что по поводу слежки. Пока на ум приходит заказ карточек вроде пайонир или адвкеш на левое имя. Посылки заказывать транспортными компаниями, а не почтой.
В общем то, минимизировать затраты надо абсолютно на все, чтобы протянуть как можно дольше. Экономия на жрат, самый дешевый интернет. И все в таком духе.
Что еще нужно учесть? Может кто из анонов живет в таком поселении и разъяснит ситуацию.
Как в современном мире залечь на дно? Сейчас на любой чих требуют паспорт, а электронные системы выдают тебя с головой при первом же запросе, камер кругом понавтыкали.
Как устроить хоть какие-нибудь хозяйство и быт в таких условиях и с ограниченными ресурсами. Ну, если совсем без хардкора вроде строительства землянки в лесу.
Первое что приходит в голову – свалить в полузаброшенную деревню. На окраинах таких деревенек всегда есть заброшенные заросшие участки. Местные могут быть агрессивными по отношению к ньюфагам, так что придется применять дипломатию и выдавать себя за дальнего родственника владельца этого чудесного дома, где ты поселился. Однако, в деревнях все друг друга знаю и участковый бдит. Думаю, летом прожить вполне можно. Можно заниматься собирательством грибов и ягод набигая на местный лесок. Так же в лесу можно добыть какой-нибудь мелкой дичи с помощью рогатки или арбалета. Рядом с деревнями почти всегда есть какая-нибудь речка, а значит можно ловить рыбу. Если привести в порядок огород, то жить можно вообще без бедно выращивая картоху и помидоры. Можно содержать кроликов или каких-нибудь куропаток в шалашах из говна и палок. Тут вообще хорошо бы иметь прямые руки и бытовые навыки в электрике, столярке и прочем таком. Это все еще и пойдет на заготовки на зиму. А вот зимой здесь будет хреново. К зиме дом надо будет как-то латать и отапливать. Нужно будет закупать дрова, стало быть совсем без денег никак. Ну и еще бабло нужно чтобы покупать на всякий случай тушняк или газовую горелку. Вряд ли найдешь какую-нибудь работу в деревне. Остается пробовать как-то зарабатывать онлайн, но это если повезет и есть хорошая мобильная сеть. Будем исходить из того, что залегает сыч без навыков и опыта работы в этих ваших интернетах, с учетом херовых интернетов, доступно только днище вроде копирайтинга и толоки.
Еще вариант – ПГТ. Вариант для менее хардкорного выживания. Профит пгт в том, что нет проблем пережить зиму. Дома, как правило, отапливаются, но не стоит и забывать о возможных проебов сроков подачи тепла и прочих простоев. Здесь уже так просто не набежишь, поэтому нужно будет снимать квартиру или комнату. Благо, здесь цены гораздо ниже, чем в крупных городах и уж тем более чем в областных центрах. Квартиру, конечно, снимать без договора. Здесь можно провести нормальные интернеты оформив на хозяина хаты. Впрочем, в ПГТ тоже можно заниматься собирательством, рыбалкой и хантингом с рогаткой, просто лесок здесь чуть подальше. Для этих целей хорошо бы иметь велосипед а в деревне так и вовсе можно купить китайский мопед за пару тысяч. Так же под минимальный огород подойдет окно или комната, если удалось снять большую хату. Но все таки тут затрат должно быть больше, все таки аренда, коммуналку, интернеты. Однако, работы тут тоже нет, хоть и проще, чем в деревне. Можно попробовать пилить какой-нибудь микробизнес вроде изготовления домофонных ключей. Из-за чуть более хороших интернетов (думаю пара мегабит то должна быть) открывается больший спектр возможностей, чем толока и макакинг. Если есть какой-то стартовый капитал на прожитуху, то можно попробовать обучиться чему-нибудь за 3-4 месяца. Думаю, 50к должно хватить на существование в ПГТ на этот срок, если не жировать. В ПГТ есть какой-никакой социум, можно попробовать поискать, например, единомышленников или даже подходящих тянов. Тут и развлекаловка должна быть хотя бы минимальная – ну там кинотеатр на 3,5 человека, подвальная качалка, турнички да пиццерия. Есть мелкие супермаркеты, можно купить хотя бы мально-рыльное или пивка в деревне только местны самогон. Но все же, чем меньше пгт, тем, думаю, лучше.
Что по поводу слежки. Пока на ум приходит заказ карточек вроде пайонир или адвкеш на левое имя. Посылки заказывать транспортными компаниями, а не почтой.
В общем то, минимизировать затраты надо абсолютно на все, чтобы протянуть как можно дольше. Экономия на жрат, самый дешевый интернет. И все в таком духе.
Что еще нужно учесть? Может кто из анонов живет в таком поселении и разъяснит ситуацию.
134 Кб, 289x174
https://www.youtube.com/watch?v=8OgJkj9-GM8
задумался купить пикрил но думаю стоит или нет? Деньги есть, но хотел бы узнать может всё же лучше найти самому всё или нет?
Кто брал отпишите стоит ли оно того или нет?
задумался купить пикрил но думаю стоит или нет? Деньги есть, но хотел бы узнать может всё же лучше найти самому всё или нет?
Кто брал отпишите стоит ли оно того или нет?
38 Кб, 800x533
Предлагаю обсудить довольно скользкую тему, поэтому многое будет завуалированно, сами додумаете.
В РФ сейчас стали сильно модными коммерческие полеты на легких самолетах, тебе дают порулить, все объясняют за мзду небольшую.
Можно вкладывать бабки не в строительство бункеров и закуп тушняка, а в это увлекательное приобретение базовых навыков пилотирования.
Предположим анон после явного наступления БП приедет в ставший уже родным авиаклуб и спросив разрешение у охранника возьмет самолет, взлетит и на максимально низкой высоте полетит в сторону европы.
Там посадит самолет на поле и сказав что беженец, попросит не убивать.
Дальность ЯКа с пика 900 км.
Как раз до Эстонии хватит. Из ДС/области.
В РФ сейчас стали сильно модными коммерческие полеты на легких самолетах, тебе дают порулить, все объясняют за мзду небольшую.
Можно вкладывать бабки не в строительство бункеров и закуп тушняка, а в это увлекательное приобретение базовых навыков пилотирования.
Предположим анон после явного наступления БП приедет в ставший уже родным авиаклуб и спросив разрешение у охранника возьмет самолет, взлетит и на максимально низкой высоте полетит в сторону европы.
Там посадит самолет на поле и сказав что беженец, попросит не убивать.
Дальность ЯКа с пика 900 км.
Как раз до Эстонии хватит. Из ДС/области.
68 Кб, 274x184
Фильмотред №0 пробный
Скидываем сюда фильмы желательно с постером и/или годом
с выживачем (или моментами выживача) в разных условиях
от реалистичных
война / гражданка / блекаут / гуманитарка / радиация / споры / вирусы / бактерии / газ /
до фантастичных зомби /кровосиси / пришельцы
еще можно накинуть выживач не в глобальном плане а локальном
типа гг на месте хостага при ограблении/ перепука бандосов в трущебах / terraact / school шота / мэнхантинг
желательно фильмы и сериала где гг не полные долбоебы
и что-нибудь редкое
лично пересмотрел дохуя, уже не помню названия, что вспомню буду докидывать по мере возможности
Скидываем сюда фильмы желательно с постером и/или годом
с выживачем (или моментами выживача) в разных условиях
от реалистичных
война / гражданка / блекаут / гуманитарка / радиация / споры / вирусы / бактерии / газ /
до фантастичных зомби /кровосиси / пришельцы
еще можно накинуть выживач не в глобальном плане а локальном
типа гг на месте хостага при ограблении/ перепука бандосов в трущебах / terraact / school шота / мэнхантинг
желательно фильмы и сериала где гг не полные долбоебы
и что-нибудь редкое
лично пересмотрел дохуя, уже не помню названия, что вспомню буду докидывать по мере возможности
47 Кб, 615x461
Дарова, котаны.
Серьезно присматриваюсь к покупке армейского бронежилета, способного защитить мои жизнено-важные органы от СВД и АК-74. Ибо если Украина внезапно превратилась в видеоигру Сталкер, то и мой замкадовск может. Рассчитывал на то, чтобы потратить тыщ 80 рублей, но порывшись по Ютубу и по EBay нашел вот ЭТО:
http://www.youtube.com/watch?v=8gyfx-pJhO4
Броники с этой плитой стоят от 170 долларов. Это же охуеть как дешево! В чем наеб?
И еще хочу узнать про шлемы. С максимальным уровнем защиты занидорага, где искать?
Короче, личной брони тред иди!
Серьезно присматриваюсь к покупке армейского бронежилета, способного защитить мои жизнено-важные органы от СВД и АК-74. Ибо если Украина внезапно превратилась в видеоигру Сталкер, то и мой замкадовск может. Рассчитывал на то, чтобы потратить тыщ 80 рублей, но порывшись по Ютубу и по EBay нашел вот ЭТО:
http://www.youtube.com/watch?v=8gyfx-pJhO4
Броники с этой плитой стоят от 170 долларов. Это же охуеть как дешево! В чем наеб?
И еще хочу узнать про шлемы. С максимальным уровнем защиты занидорага, где искать?
Короче, личной брони тред иди!
15,4 Мб, mp4, 854x480, 4:04mp4
Павел Дартс
блогер увлекающийся темой БП
на досуге написал книжку "Крысиная башня"
https://www.youtube.com/paveldarts/videos
рекомендую к ознакомлению
блогер увлекающийся темой БП
на досуге написал книжку "Крысиная башня"
https://www.youtube.com/paveldarts/videos
рекомендую к ознакомлению
2,7 Мб, 2592x1944
Ни для кого не секрет, что при большом пиздеце самой ценной вещью будут не крупы, не консервы, не бензин, не винты с аниме, но огнестрелы, при помощи которых можно будет отжимать у других все перечисленное ранее. Собрать хуйню со стволом и примитивным УСМом на один-два выстрела не столь сложно, коль руки не из жопы выросли, а вот с патронами намного труднее. Идею из Метро-2033 о патронах в качестве валюты можно считать вполне состоятельной.
Можно отлить из попавшего под руку свинца пулю -- не вопрос, так делали солдаты и два века назад, причём даже на поле боя. Выдолбить гильзу -- допустим. Порох из селитры на говне и угля -- очень с натяжкой, но можно, допустим.
С капсюлем все намного хуже. Мало того, что само устройство капсюля, если судить по схемам широко распространенных, достаточно сложно, так стоит вопрос и об изготовление высокоактивных веществ вроде гремучей ртути.
Никаких "простогениальных" идей у господ с выживача нет по этой теме? Неужели можно только покупать заранее уже готовые капсюли и ждать того черного дня, когда их запас иссякнет?
Можно отлить из попавшего под руку свинца пулю -- не вопрос, так делали солдаты и два века назад, причём даже на поле боя. Выдолбить гильзу -- допустим. Порох из селитры на говне и угля -- очень с натяжкой, но можно, допустим.
С капсюлем все намного хуже. Мало того, что само устройство капсюля, если судить по схемам широко распространенных, достаточно сложно, так стоит вопрос и об изготовление высокоактивных веществ вроде гремучей ртути.
Никаких "простогениальных" идей у господ с выживача нет по этой теме? Неужели можно только покупать заранее уже готовые капсюли и ждать того черного дня, когда их запас иссякнет?
78 Кб, 608x410
Пришло время обсудить теплую ламповую радиосвязь. Похоже, что после прихода ЕГО САМОГО, это будет единственный способ подвачевать капчу и пораковать с анонами из соседних деревень, стран, континентов.
Есть один домик на севере России. В случае реально крупного БП, датацентры отключатся и даже спутниковый интернет уйдет в небытие. Представим, что этот домик в лесу и анон внутри остались целы. Первое время придется отсиживаться на запасах тушенки, и макарон, но рано или поздно, придет время выходить на связь с другими выжившими, которые могут оказаться очень и очень далеко.
Есть один домик на севере России. В случае реально крупного БП, датацентры отключатся и даже спутниковый интернет уйдет в небытие. Представим, что этот домик в лесу и анон внутри остались целы. Первое время придется отсиживаться на запасах тушенки, и макарон, но рано или поздно, придет время выходить на связь с другими выжившими, которые могут оказаться очень и очень далеко.
813 Кб, 1920x1200
Привет, анонимы! Собираюсь делать НРИ в сеттинге "родного" постапока. Так вот задумался: а какие вообще черты свойственны оному? Поясните на примерах, может свои наблюдения расскажите. В чем "особенности национального пост-апока" и что его отличает, скажем, от того же Фоллаута или безумного Максима?
113 Кб, 1000x1000
Почему не делают двигатели/фонарики/что-то еще на напалме? Специально для походов. Он ведь меньше места занимает чем бензин или дизель -- значит удобнее с собой носить.
1,2 Мб, 3840x2160
Их много и они разные, давай вскроем эту тему, Анон!
Какие аккумуляторы будут лучше всего жить в БП? Каких бывают форм и размеров? Подлежат какие нибудь из них восстановлению? Как лучше хранить специально отложенный запас аккумуляторов для БП? А как правильно использовать? Для обсуждения подойдут любые аккумуляторы, которые прямыми руками можно подключить к вашим любимым читалочкам, джипиэсикам и защищенным планшетикам.
Какие аккумуляторы будут лучше всего жить в БП? Каких бывают форм и размеров? Подлежат какие нибудь из них восстановлению? Как лучше хранить специально отложенный запас аккумуляторов для БП? А как правильно использовать? Для обсуждения подойдут любые аккумуляторы, которые прямыми руками можно подключить к вашим любимым читалочкам, джипиэсикам и защищенным планшетикам.