1007 Кб, 1440x1512
Прошлый: >>3443387 (OP)
Последние новости: Турки (не)ожиданно обыграли дома Ливер, Бавария ожидаемо изнасиловала итальянцев, Барселона отскочила на Сент-Джеймс Парке, Облак решил поддержать сына Настасьи Кински
Последние новости: Турки (не)ожиданно обыграли дома Ливер, Бавария ожидаемо изнасиловала итальянцев, Барселона отскочила на Сент-Джеймс Парке, Облак решил поддержать сына Настасьи Кински
6,9 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем - Чемпионат по футболу Великой Москвы, паринь.
Последние новости: БОМЖЕЁБ НА 8 МАРТА. ПУКАЮТ ОРЕНБУРЖСКОЙ
Последние новости: БОМЖЕЁБ НА 8 МАРТА. ПУКАЮТ ОРЕНБУРЖСКОЙ
4,8 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем - Чемпионат по футболу Великой Москвы, паринь.
Последние новости: Спартак Москва - лучший клуб в истории Лиги Чемпионов.
Последние новости: Спартак Москва - лучший клуб в истории Лиги Чемпионов.
1 Мб, 1276x720
Как так получилось, что из всех футбольных физруков, только Пеп может реально гарантировать результат?
2,8 Мб, 1300x955
В какой момент итальянский футбол скотился в такое днище?
Речь идет как про клубы, лигу, так и сборную.
Сборная пропустила ДВА ПОДРЯД ЧМ, щас рискует пропустить третий. До этого на двух подряд ЧМ вылетала сразу на групповой стадии.
Итальянские клубы последний раз выигрывали ЛЧ и серьезный Еврокубок (не беря в расчет смешную ЛК) в 2010 году.
На уровне ЛЧ и даже ЛЕ - они просто неконкурентноспособны много лет.
Интер вот залетел финал - и знаем итог.
Причем не сказать, что какие то проблемы случайные и локальные.
У немцев в начале века тоже были схожие проблемы: сборная дважды не выходила из группы на Евро, на ЧМ отбиралась с огромным трудом, лига проседала, но параллельно Бавария выигрывала ЛЧ, Байер играл в её финале. Все-таки были игроки мирового (Кан, Баллак) и европейского уровня. И сборная после 2006 года очухалась и вернула величие и уровень.
У Италии же просто дно говнище.
Я последние лет 10 просто не узнаю никого в составе, если гимн будет играть перед матчем - одни ноунеймы.
И каждый год и новый цикл все только хуже у них.
Щас играет Реал с Ювентусом и Юве просто днище - команда другого уровня на фоне Реала, хотя в 1990-е, 2000-е и даже в 2015 это +- 1 был уровень. И Юве котировался на равных перед финалом ЛЧ 2017. Сейчас же это уровень условной Осасуны или Мальорки с Реал Сосьедадом.
На этом фоне прсто аномальной выглядит победа на Евро 2021, но даже там из хороших игроков только вратарь, ветераны (игравшие последний турнир) Кьеллини и Бонуччи, Вератти и натурализованный Жоржиньо.
В общем, я миллениал и начинал смотреть футбол, когда Серия А была с отрывом лигой № 1 в мире, итальянские клубы доминировали в еврокубках, а сборная была претендентом постоянным на что-то, с лучшими в мире: вратарями, защитой и особенно нападением.
Сейчас же унылый середняк уровня России.
Речь идет как про клубы, лигу, так и сборную.
Сборная пропустила ДВА ПОДРЯД ЧМ, щас рискует пропустить третий. До этого на двух подряд ЧМ вылетала сразу на групповой стадии.
Итальянские клубы последний раз выигрывали ЛЧ и серьезный Еврокубок (не беря в расчет смешную ЛК) в 2010 году.
На уровне ЛЧ и даже ЛЕ - они просто неконкурентноспособны много лет.
Интер вот залетел финал - и знаем итог.
Причем не сказать, что какие то проблемы случайные и локальные.
У немцев в начале века тоже были схожие проблемы: сборная дважды не выходила из группы на Евро, на ЧМ отбиралась с огромным трудом, лига проседала, но параллельно Бавария выигрывала ЛЧ, Байер играл в её финале. Все-таки были игроки мирового (Кан, Баллак) и европейского уровня. И сборная после 2006 года очухалась и вернула величие и уровень.
У Италии же просто дно говнище.
Я последние лет 10 просто не узнаю никого в составе, если гимн будет играть перед матчем - одни ноунеймы.
И каждый год и новый цикл все только хуже у них.
Щас играет Реал с Ювентусом и Юве просто днище - команда другого уровня на фоне Реала, хотя в 1990-е, 2000-е и даже в 2015 это +- 1 был уровень. И Юве котировался на равных перед финалом ЛЧ 2017. Сейчас же это уровень условной Осасуны или Мальорки с Реал Сосьедадом.
На этом фоне прсто аномальной выглядит победа на Евро 2021, но даже там из хороших игроков только вратарь, ветераны (игравшие последний турнир) Кьеллини и Бонуччи, Вератти и натурализованный Жоржиньо.
В общем, я миллениал и начинал смотреть футбол, когда Серия А была с отрывом лигой № 1 в мире, итальянские клубы доминировали в еврокубках, а сборная была претендентом постоянным на что-то, с лучшими в мире: вратарями, защитой и особенно нападением.
Сейчас же унылый середняк уровня России.
712 Кб, 720x451
Не знаю, один ли я тут такой, но думаю что нет.
С каждым днём понимаю, что отдаляюсь от игры. Герои прошлых лет закончили карьеру, среди нового поколения - сплошной поток Экитеки и Гюлеров (не в плане того, что они плохие футболисты, а что всё перешло к функции, а личность перестала играть значение). За 80 миллионов теперь покупают игроков, котоыре не факт что заиграют, хотя раньше за 20 покупали будущего лидера намного лет вперёд.
Федерации занимаются генерацией денежных потоков на пустом месте в виде расширения сетки участников турниров и увеличения числа матчей, теперь ЧМ - это игры уровня Кабо-Верде - Узбекистан.
В чемпионатах 2-3 команды (и это в лучшем случае) разыгрывают чемпионство в течение 10 последних лет, в лиге чемпионов одни и те же участники на высших стадиях. И это только потому, что в какой-то удачный момент времени повезло занять монопольное положение в чемпионате с последующим выкачиванием игроков от конкурентов.
Знакомясь с фанатами, понимаешь, что многие из них - в общем-то неустроенные в жизни люди, которые отсутствие каких-то достижений пытаются найти в достижениях команды. Оттуда в изобилии трайбализм, готтенготская мораль и нытьё. Ну чесслово, прямо стыдно, когда 40-летний мужик ненавидит кого-то только по факту боления за другую команду и говорит что судья козёл даже из-за очевидной красной карточки. Причём за пределами футбола они почти ничего не видят и не знают, с ними не о чем поговорить.
В общем, нет былого волшебства, когда внимательно изучал составы всех команд и знал календарь игр любимой команды на несколько месяцев вперёд. Теперь могу запросто пропустить тур ЛЧ, а поражение любимого клуба не вызывает никаких эмоций, хотя раньше мог ходить расстроенным несколько дней. Причём с другими видами спорта подобного нет. Я конечно не прям фанат баскетбола или хоккея, но прежний интерес не пропадает
С каждым днём понимаю, что отдаляюсь от игры. Герои прошлых лет закончили карьеру, среди нового поколения - сплошной поток Экитеки и Гюлеров (не в плане того, что они плохие футболисты, а что всё перешло к функции, а личность перестала играть значение). За 80 миллионов теперь покупают игроков, котоыре не факт что заиграют, хотя раньше за 20 покупали будущего лидера намного лет вперёд.
Федерации занимаются генерацией денежных потоков на пустом месте в виде расширения сетки участников турниров и увеличения числа матчей, теперь ЧМ - это игры уровня Кабо-Верде - Узбекистан.
В чемпионатах 2-3 команды (и это в лучшем случае) разыгрывают чемпионство в течение 10 последних лет, в лиге чемпионов одни и те же участники на высших стадиях. И это только потому, что в какой-то удачный момент времени повезло занять монопольное положение в чемпионате с последующим выкачиванием игроков от конкурентов.
Знакомясь с фанатами, понимаешь, что многие из них - в общем-то неустроенные в жизни люди, которые отсутствие каких-то достижений пытаются найти в достижениях команды. Оттуда в изобилии трайбализм, готтенготская мораль и нытьё. Ну чесслово, прямо стыдно, когда 40-летний мужик ненавидит кого-то только по факту боления за другую команду и говорит что судья козёл даже из-за очевидной красной карточки. Причём за пределами футбола они почти ничего не видят и не знают, с ними не о чем поговорить.
В общем, нет былого волшебства, когда внимательно изучал составы всех команд и знал календарь игр любимой команды на несколько месяцев вперёд. Теперь могу запросто пропустить тур ЛЧ, а поражение любимого клуба не вызывает никаких эмоций, хотя раньше мог ходить расстроенным несколько дней. Причём с другими видами спорта подобного нет. Я конечно не прям фанат баскетбола или хоккея, но прежний интерес не пропадает
682 Кб, 1440x1512
Насыщенный мидвик!
Продолжаем следить за тем, как мировые политики пытаются помешать "Арсеналу" завоевать квадрупл.
дроч на циферки 📊
https://www.sofascore.com/
https://www.flashscorekz.com/
https://www.fotmob.com/
Где смотреть?
Liveball - есть всё
Okko - нет апл
VK - только чемпионат апл
И другие легальные сайты 😉
iptv? acestream? без понятия
Прошлый: https://2ch.org/ftb/res/3440003.html
Продолжаем следить за тем, как мировые политики пытаются помешать "Арсеналу" завоевать квадрупл.
дроч на циферки 📊
https://www.sofascore.com/
https://www.flashscorekz.com/
https://www.fotmob.com/
Где смотреть?
Liveball - есть всё
Okko - нет апл
VK - только чемпионат апл
И другие легальные сайты 😉
iptv? acestream? без понятия
Прошлый: https://2ch.org/ftb/res/3440003.html
4,8 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем - Чемпионат по футболу Великой Москвы, паринь.
Последние новости: весна!^^33
Последние новости: весна!^^33
1019 Кб, 1440x1512
Прошла жеребьвка лч, на лигу конференций/европы всем похуй
Полезная информация 🤓
дроч на циферки 📊
https://www.sofascore.com/
https://www.flashscorekz.com/
https://www.fotmob.com/
Где смотреть?
Liveball - есть всё
Okko - нет апл
VK - только чемпионат апл
И другие легальные сайты 😉
iptv? acestream? без понятия
cезон 128 >>3439004 (OP)
Полезная информация 🤓
дроч на циферки 📊
https://www.sofascore.com/
https://www.flashscorekz.com/
https://www.fotmob.com/
Где смотреть?
Liveball - есть всё
Okko - нет апл
VK - только чемпионат апл
И другие легальные сайты 😉
iptv? acestream? без понятия
cезон 128 >>3439004 (OP)
4,8 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем - Чемпионат по футболу Великой Москвы, паринь.
Последние новости: Пишем только позитивные комментарии.
Последние новости: Пишем только позитивные комментарии.
4,8 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем МИР - Чемпионат по футболу Великой России, пидор.
Радуемся голам простых русских пацанов, таких, как: Кордоба, Бонгонда, Мойзес, Чавес, Роналдо, Мэйби Бейби
и Педро. Кладём хуй на прочие убогие премьер-лиги, лиги двух команд, продажные серии и унылые чемпионаты, рассматриваем Дзюбин хуй и анус с различных ракурсов, ебём спермтаковских свиношлюх поедая 33 пельменя, давим ЦСКАЛ, катаемся на Камаро по Калифорнии, смываем зинит и ссым в ебло Ненину, ставим варди, глорим за свой клуб и делимся стопроцентными инсайдами.
Последние новости: конец зимнего ТО и сборов, готовимся к возвращению Кубка и чемпика.
Радуемся голам простых русских пацанов, таких, как: Кордоба, Бонгонда, Мойзес, Чавес, Роналдо, Мэйби Бейби
и Педро. Кладём хуй на прочие убогие премьер-лиги, лиги двух команд, продажные серии и унылые чемпионаты, рассматриваем Дзюбин хуй и анус с различных ракурсов, ебём спермтаковских свиношлюх поедая 33 пельменя, давим ЦСКАЛ, катаемся на Камаро по Калифорнии, смываем зинит и ссым в ебло Ненину, ставим варди, глорим за свой клуб и делимся стопроцентными инсайдами.
Последние новости: конец зимнего ТО и сборов, готовимся к возвращению Кубка и чемпика.
4,8 Мб, 4000x2254
Здесь мы обсуждаем МИР - Чемпионат по футболу Великой России, пидор.
Радуемся голам простых русских пацанов, таких, как: Кордоба, Бонгонда, Мойзес, Чавес, Роналдо, Мэйби Бейби
и Педро. Кладём хуй на прочие убогие премьер-лиги, лиги двух команд, продажные серии и унылые чемпионаты, рассматриваем Дзюбин хуй и анус с различных ракурсов, ебём спермтаковских свиношлюх поедая 33 пельменя, давим ЦСКАЛ, катаемся на Камаро по Калифорнии, смываем ЦСКАЛ и ссым в ебло Гомодану, ставим варди, глорим за свой клуб и делимся стопроцентными инсайдами.
Последние новости: ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ТРЕД ДАВИЛИ ОБОССАНЫЙ, ВОНЮЧИЙ, ГАВНЮЧИЙ КУЧКОВСКИЙ ЦСКАЛ ЭТО КАЛ, КАЛ ЭТО ЦСКАЛ
Радуемся голам простых русских пацанов, таких, как: Кордоба, Бонгонда, Мойзес, Чавес, Роналдо, Мэйби Бейби
и Педро. Кладём хуй на прочие убогие премьер-лиги, лиги двух команд, продажные серии и унылые чемпионаты, рассматриваем Дзюбин хуй и анус с различных ракурсов, ебём спермтаковских свиношлюх поедая 33 пельменя, давим ЦСКАЛ, катаемся на Камаро по Калифорнии, смываем ЦСКАЛ и ссым в ебло Гомодану, ставим варди, глорим за свой клуб и делимся стопроцентными инсайдами.
Последние новости: ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ТРЕД ДАВИЛИ ОБОССАНЫЙ, ВОНЮЧИЙ, ГАВНЮЧИЙ КУЧКОВСКИЙ ЦСКАЛ ЭТО КАЛ, КАЛ ЭТО ЦСКАЛ