9,2 Мб, 3000x4000
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. В этой мире можно всё, но не забывайте, что возраст совершеннолетия ведьм в магической Британии - 17 лет.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
В сериале появятся Фламели! И флешбек хеллоуинской ночи 1981-го в Годриковой впадине!
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред конфисковал Чарли Уизли >>611868 (OP)
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
В сериале появятся Фламели! И флешбек хеллоуинской ночи 1981-го в Годриковой впадине!
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред конфисковал Чарли Уизли >>611868 (OP)
64 Кб, 250x250
Возрождение легендарного треда.
Из небытия были найдены следующие треды:
№ 6 https://2ch.hk/fs/arch/2019-08-08/res/154081.html (
М)
№ 5 https://2ch.hk/fs/arch/2017-12-26/res/113969.html (
М)
№ 4 https://2ch.hk/fs/arch/2017-09-08/res/37033.html#37033 (
М)
Что-то общее: https://arhivach.ng/?tags=5706
Из небытия были найдены следующие треды:
№ 6 https://2ch.hk/fs/arch/2019-08-08/res/154081.html (
№ 5 https://2ch.hk/fs/arch/2017-12-26/res/113969.html (
№ 4 https://2ch.hk/fs/arch/2017-09-08/res/37033.html#37033 (
Что-то общее: https://arhivach.ng/?tags=5706
367 Кб, 2560x1440
Кому-то для вдховновения, кому-то для эскапизма, а кому и на десктоп. В общем, давайте начнем нить фэнтезийных артов. Просьба не спамить одним стилем/автором, выбирайте лучшее.
622 Кб, 1248x1872
Грядет день знаний и сухого закона. Все собрали портфели и подготовились к разговорам о важном?
Так мы провели очередное лето: >>598297 (OP)
Так мы провели очередное лето: >>598297 (OP)
167 Кб, 2197x1463
Официальный тред по творчеству известного писателя Терри Пратчетта объявляю открытым.
Хотя кажется, что в этой стране он вовсе не известен.
Хотя кажется, что в этой стране он вовсе не известен.
54 Кб, 318x402
Перекат легендарного треда средневековой давности: >>136868 (OP)
Продолжаем верить/не верить в реалистичность средневекового мышления крестьян и не только у Сапковского, Мартина и других а так же выяснять тупее/умнее ли они нынешних людей.
Продолжаем верить/не верить в реалистичность средневекового мышления крестьян и не только у Сапковского, Мартина и других а так же выяснять тупее/умнее ли они нынешних людей.
467 Кб, 1999x2048
Literary edition.
Хотя тематика этой доски не ограничена литературой, почему-то здесь говорят исключительно о ней. А в треде эльфов книг почти не обсуждают, весь фокус на мангу, аниме и видеоигры. Почему так? В книгах ведь полно более чем достойных эльфиек, от классики жанра до новых хитов. Какая у вас любимая литературная эльфийка?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>605529 (OP)
Хотя тематика этой доски не ограничена литературой, почему-то здесь говорят исключительно о ней. А в треде эльфов книг почти не обсуждают, весь фокус на мангу, аниме и видеоигры. Почему так? В книгах ведь полно более чем достойных эльфиек, от классики жанра до новых хитов. Какая у вас любимая литературная эльфийка?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>605529 (OP)
929 Кб, 971x1500
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, замерзший до смерти в ходе марша от Темнолесья к Винтерфеллу: >>616875 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, замерзший до смерти в ходе марша от Темнолесья к Винтерфеллу: >>616875 (OP)
523 Кб, 564x540
Анон, пожалуйста не злись, а мудрым мнением поделись.
Впервые пробую написать днищефэнтези про попаданцев и задумался насколько реалистично ведут себя мои герои. И хотелось бы собрать статистику из большой выборки, поэтому прошу анон ответь в тред обдумав ответ.
Если бы твой мухосранск или часть миллионника перенесли в другой мир с монстрами, хуевой экологией и другими мухосранями из других миров. И совершенно случайного чела (тебя) наделили огромной магической силой. То рано или поздно большинство челиков объединились бы вокруг этого чела.
Как бы ты действовал, установил демократию или абсолютную монархию? Сделал бы отдельный прочный фортпост с садами огородами или попытался полностью защитить город с окрестностями? Может выгнал бы определенную категорию людей, чтобы они выживали ка могли? И как бы ты действовал если бы "избрали" другого челика, который начал бы насаждать свою абсолютную власть?
Впервые пробую написать днищефэнтези про попаданцев и задумался насколько реалистично ведут себя мои герои. И хотелось бы собрать статистику из большой выборки, поэтому прошу анон ответь в тред обдумав ответ.
Если бы твой мухосранск или часть миллионника перенесли в другой мир с монстрами, хуевой экологией и другими мухосранями из других миров. И совершенно случайного чела (тебя) наделили огромной магической силой. То рано или поздно большинство челиков объединились бы вокруг этого чела.
Как бы ты действовал, установил демократию или абсолютную монархию? Сделал бы отдельный прочный фортпост с садами огородами или попытался полностью защитить город с окрестностями? Может выгнал бы определенную категорию людей, чтобы они выживали ка могли? И как бы ты действовал если бы "избрали" другого челика, который начал бы насаждать свою абсолютную власть?
238 Кб, 811x642
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (если не отменят, то выйдет в 2026 году) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/604228.html (
М)
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (если не отменят, то выйдет в 2026 году) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/604228.html (
172 Кб, 811x1298
Здравствуй, попаданец! Добро пожаловать в сто третий тред манямирков. Пусть тебя не пугают цифры, устраивайся поудобнее.
Данный тред посвящен персональным манямиркам. В нём мы творим миры и обсуждаем сотворённое нами. Создаём горные цепи и моря, башни из хрусталя и доломитовые пещеры, выдумываем цивилизации и культы, богов и демонов, религии и магию. Рисуем карты и иллюстрации. Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, целые миры, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн. Присоединяйся и ты к нам, не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И хоть иногда, вспоминайте про карты.
Предыдущая летопись: >>605249 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
Данный тред посвящен персональным манямиркам. В нём мы творим миры и обсуждаем сотворённое нами. Создаём горные цепи и моря, башни из хрусталя и доломитовые пещеры, выдумываем цивилизации и культы, богов и демонов, религии и магию. Рисуем карты и иллюстрации. Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, целые миры, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн. Присоединяйся и ты к нам, не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.
И хоть иногда, вспоминайте про карты.
Предыдущая летопись: >>605249 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
219 Кб, 736x1053
Данный тред посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии вымышленных миров. Войны, битвы, сражения. Можно также обсуждать историческое вооружение, воинов и солдат, битвы и войны, но в контексте фэнтези. Разрешается выкладывать разнообразный арт по теме, в том числе тяжелых русаров, панцирных казаков и прочих мушкетеров в фулплейте, но в меру, не вайпая тред.
В прошлом треде:
- опять бердыши
- гномы и их ездовые животные
- длинные и сложносоставные луки
- ятаганы и скимитары
- прически и бороды в истории и фэнтези
- костюмы и доспехи в Игре престолов
- одежда средневековой знати в кино и в реальной истории
- казаки и их одежда
- латные доспехи и чем они пробивались
- луки и арбалеты
- наемники и воины-рабы
- гусары - крылатые, тяжелые и легкие
- снова картинки из ВК
- западные, восточные, центральные, северные и южные русары
- исторические срачи и картинки
И т.д. и т.п.
Прошлый тред https://2ch.su/fs/res/613095.html
В прошлом треде:
- опять бердыши
- гномы и их ездовые животные
- длинные и сложносоставные луки
- ятаганы и скимитары
- прически и бороды в истории и фэнтези
- костюмы и доспехи в Игре престолов
- одежда средневековой знати в кино и в реальной истории
- казаки и их одежда
- латные доспехи и чем они пробивались
- луки и арбалеты
- наемники и воины-рабы
- гусары - крылатые, тяжелые и легкие
- снова картинки из ВК
- западные, восточные, центральные, северные и южные русары
- исторические срачи и картинки
И т.д. и т.п.
Прошлый тред https://2ch.su/fs/res/613095.html
376 Кб, 789x1024
Серия Дозоров. Какой порядок правильный? именно по смыслу событий, а не по дате выхода книг.
Как такой вариант?
Ночной Дозор
Новогодний Дозор
Дневной Дозор
Сумеречный Дозор
Мифы мегаполиса
Школьный надзор
Последний Дозор
Новый Дозор
Время инверсий
Печать сумрака
Участковый
Обыденный дозор
Шестой Дозор
Мелкий Дозор
Как такой вариант?
Ночной Дозор
Новогодний Дозор
Дневной Дозор
Сумеречный Дозор
Мифы мегаполиса
Школьный надзор
Последний Дозор
Новый Дозор
Время инверсий
Печать сумрака
Участковый
Обыденный дозор
Шестой Дозор
Мелкий Дозор
8 Мб, 3840x2160
Уже как год я придумываю свою фэнтези вселенную (активно только 4 месяца). И хотелось бы послушать вселенные других. Может, и идеи почерпну. Сам я по своему миру провожу D&D. (только грустно что почти все вселенные это копирки Толкина.)
9,2 Мб, 3000x4000
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. В этой мире можно всё, но не забывайте, что возраст совершеннолетия ведьм в магической Британии - 17 лет.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
Сняты сцены вплоть до прибытия Гарри и Уизелов на вокзал (см. пикрилы)!
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред раздавил венгерский хвосторог >>606530 (OP)
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
Сняты сцены вплоть до прибытия Гарри и Уизелов на вокзал (см. пикрилы)!
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред раздавил венгерский хвосторог >>606530 (OP)
664 Кб, 1383x1775
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, покончивший с собой со стыда после лесбийского секса между взрослыми Дейнерис и Арьей: >>614479 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, покончивший с собой со стыда после лесбийского секса между взрослыми Дейнерис и Арьей: >>614479 (OP)
1,2 Мб, 2560x1882
Данный тред посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии вымышленных миров. Войны, битвы, сражения. Можно также обсуждать историческое вооружение, воинов и солдат, битвы и войны, но в контексте фэнтези. Разрешается выкладывать разнообразный арт по теме, в том числе тяжелых русаров, панцирных казаков и прочих мушкетеров в фулплейте, но в меру, не вайпая тред.
В прошлом треде:
-бердыши
-стрельцы против зомби
-оружие и доспехи в ВК
-эльфы
-чем отличается воин и маг
-русары
-исторические срачи
-магия
И т.д.
Прошлый тред https://2ch.hk/fs/res/609550.html (
М)
В прошлом треде:
-бердыши
-стрельцы против зомби
-оружие и доспехи в ВК
-эльфы
-чем отличается воин и маг
-русары
-исторические срачи
-магия
И т.д.
Прошлый тред https://2ch.hk/fs/res/609550.html (
4,4 Мб, 4724x9449
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, злодейски зарезанный Арьей, потому что мало давал за лошадь: >>612899 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, злодейски зарезанный Арьей, потому что мало давал за лошадь: >>612899 (OP)
180 Кб, 1200x675
Уже есть треды эльфов, вампиров, орков, оборотней и прочих рас и существ, пусть будет и тред зомби. Итт вспоминаем контент с участием зомби, придумываем свои разновидности зомбированных и, конечно же, постим зомби-тян.
Там в тему только зомби-заражённые, а это лишь малая часть среди воскресших, одержимых, оживлённых, загипнотизированных, заколдованных, демонических и многих других трупоешек, место которым в фэнтези.
>чому не в сайфаче
Там в тему только зомби-заражённые, а это лишь малая часть среди воскресших, одержимых, оживлённых, загипнотизированных, заколдованных, демонических и многих других трупоешек, место которым в фэнтези.