Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию страницы, сохраненную вчера в 20:24.
575 Кб, 1024x1326
Videogame edition.

В прошлом треде зашла речь об эльфийках из видеоигр, а ведь обстоятельно эту тему никогда не обсуждали, хотя, говоря начистоту, в наше время львиная доля народа знакома с эльфийками именно по играм, а не посредством других источников. Вы играли в игры с эльфийками? И если да, то какая у вас самая любимая и почему?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>596311 (OP)

82 Кб, 900x900
Он полностью заменяется морем, при этом не нужно нагромождать допущений и костылей о том, как преодолевается тяготение планеты, чем дышать в безвоздушном пространстве и как со скоростью в примерно пять узлов преодолеть световые годы.
Море так же разделяет очень разнородные места, враждебно человеку по своей природе, но преодолеть его гораздо легче, так это ещё и укладывается в более или менее традиционное фентези без внезапного перехода от дератизации подвалов к межпланетным перелётам.
Короче, шарообразные планеты, обычный космос, бездумно затаскиваемые в фентези, только вредят, уничтожая главное свойство классического фентези - соотносимость с человеком. Космос лежит полностью за природными рамками человеческого, а вот вода и море вполне в них вписываются, оставаясь опасными и даже таящими в своих глубинах невиданные опасности. Более того никто и ничто не ограничивает автора, не мешает ему на двух разделённых океаном материках ввести различающиеся законы природы. Это же фентези, дома огонь ораньжевый и горячий, а тут синий и холодный, хули нет-то?
Но обычно в мироустройстве вопрос шарообразности мира и наличия световых лет пустоты либо замалчивается, либо принимается по умолчанию. Почему?

335 Кб, 1490x1080
Привет всем, перед тем как хочу предложить основную тему, немного про контекст манямирка
• База сеттинга - днд 5е
• Прошло 100 лет с конца света в виде истребления драконов, магия от трупов которых вызвала массовую рождаемость заклинателей (сейчас каждый третий житель города - заклинатель, зачастую эквивалент 6го уровня, (или почти 2 миллиона из 6 городского населения)).
• Общая материальная культура - 15-16 век Западной Европы (у дварфов есть примесь норвежцев, индусов и арабов, у дроу - японцев, у степных табакси - циган и монголов). Исключение - порох является магическим предметом и имеет использование только в артиллерийских пушках по заказам феодалов, ручной огнестрел если и есть то крайне редкий, дорогой, и зачастую примитивный на уровне ручницы).
• Общее политическое настроение - империалистическое фашистское монархическое государство "Единая Корона" (феодалов нету, по факту - император и семьи феодалов которые владеют титулами на самом деле являются аграрными буржуями которые используют крестьян как наёмных рабочих, а города - как рынки сбыта), а также есть теократия Сугия, являющаяся кучей автономных областей из городов, академий, университетов и различных магических общин и комплексов (в том числе церквей) и марионеткой Гильдии Магов - корпорации которая полностью монополизировала рынок магических товаров и услуг.
• Атмосфера - смесь киберпанка и стимпанка в средневековом фэнтези (именно их суть - хай тех лоу лайф, корпоратократия, антиутопия, борьба пролетариата и буржуев на разных уровнях.)
• Некромантии как школы заклинаний не существует, соответственно оживление и поднятие нежити отсутствует как явление.

Так вот, для того чтобы контролировать контрабанду, незарегистрированных заклинателей или мелких рабочих которые на условном 6м уровне, если они не получили знания на чёрном рынке или не работали в военных структурах, знают из самого опасного максимум заклинания для самообороны цель которых сбить с ног, опутать или на время ослепить/оглушить соперника есть так называемые Инквизиторы Арканы - детективы, таможенники и просто мелкие оперативники в одном лице которые являются зачастую просто маргиналами которые не могли устроиться в нормальной жизни и пошли применять свои боевые/умственные/магические навыки за копейки, разумеется противостоять кому-то действительно серьезному они не могут.

Для действительно серьезных случаев, вроде поимки или устранения скажем дезертиров из числа военных офицеров, носителей серьезной контрабанды или даже противостояния целым группировкам которые угрожают чьим-то интересам существует что-то вроде спецподразделений "Витчхантеры", которые зачастую сами являются выходцами из различных военных подразделений, зачастую являются заклинателями, имеют право на использование заклинаний способных привести к летальному исходу и соответственно снабжаются хорошими магическими предметами, по которым нельзя даже отследить пользователя.

Соответственно хочу развить тему фэнтезийного спецназа и поразмышлять по поводу возможной реализации структуры, снаряжения и их непосредственного участия в жизни общества и способов их противодействия угрозе.

1,1 Мб, 1564x2048
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, вероломно убитый на Красной свадьбе: >>611891 (OP)

47 Кб, 543x360
Что мы думаем по поводу ВЕЛИКОГО СЭРА ТЕРЕНСА ДЖОНА ПРАТЧЕТТА?
(хз, был ли такой тред)

287 Кб, 1022x1600
Оригинальное или переводное.

Рассказывайте, что слышно, какие новости. Кто держал в руках? Щупал? Читал? Какие именно произведения? Как вам?

297 Кб, 1920x960
Здесь мы придумываем и обсуждаем созданные нами вымышленные миры. Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, целые миры, наполненные бесчисленными жизнями и многими тысячами мест, загадок и тайн. Далеко-далеко в невиданных краях маршируют походными маршем бесчисленные армии, бесчисленные жрецы воздают почести неведомым богам в городах-храмах, могучие маги в поисках знаний и могущества ищут древние фолианты, а в одном безлюдном краю путешественники рассказывают друг-другу у костра о том что некогда было и будет...

248 Кб, 1080x1080
Продолжаем обсуждать новинки и не только, более менее сносного фэнтези.
В июле августе из фанзоновского пока только опиумная война, не так давно на соседних ресурсах они форсили клинки императора, первую книгу хроник нетесанного трона, которая очень даже ничего, можно предположить, что и перевод продолжения не заставит себя долго ждать.

Прошлый тред
https://2ch.hk/fs/res/173587.html#251250 (М)

4,6 Мб, 1410x2000
Учитывая неугасающую любовь постсоветских фанов к некоторым играм серии, крайне странно, что на /fs/ нет официального треда посвящённого пусть и ныне покойному, но всё ещё шикарному "фентезийному" миру Might and Magic (именно оригинальной, до-юбисофтовской вселенной).
Энрот, Аксеот, а также прочие CRONы и VARNы, гоблины с бластерами и инопланетяне-сатанисты остро нуждаются в собственном треде. Астрологи объявили неделю Меча и Магии...

2,4 Мб, 7200x7200
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, сгинувший в Дымном море во время шторма: >>609900 (OP)

279 Кб, 708x1022
Этим летом намечается мощное событие. Форум АТ 2025. Видел инфу, что там будет фехтовальный турнир среди авторов. Что думаете? Кто кого зафехтует? Ваши ставки господа.

Предыдущий медленно стекает на дно: >>585950 (OP)

370 Кб, 1080x1723
Переправили сюда, сказав, что здесь больше подскажут
Любой дарк-фентези чтиве буду рад, а если есть прочитанные книги в жанре подобном, смело высказывайтесь

1,2 Мб, 4096x2077
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези исключительно, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии сказочных миров. Войны, битвы, сражения.

Предыдущий тред: >>606791 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.vc/?tags=6162

886 Кб, 2350x1754
Вспоминаем свои инкарнации, путешествуем в Танелорн и наслаждаемся эпиком ИТТ.
Здесь все - Элрик, Корум, Эрикезе и Дориан Хокмун.

491 Кб, 1638x2048
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, затравленный на охоте Рамси Болтоном и его девочками: >>607850 (OP)

1,4 Мб, 1242x828
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. В этой мире можно всё, но не забывайте, что возраст совершеннолетия ведьм в магической Британии - 17 лет.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.

Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Начались съёмки! Официально опубликованы фотки нового Гарри и Хагрида!
См. пикрил.

Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред засосал дементор >>600475 (OP)

63 Кб, 600x1054
Вот есть такой штамп в книжках и фильмах про вампиров: хороший человек становится вампиром и первое время отказывается охотиться на людей и пить кровь, он же хороший. Я тут подумал, раз уж при обращении меняется физиология, должна меняться и психоневрология (даром, что мозг – вполне физический орган). По-хорошему, вдобавок к клыкам вампир должен тут же отращивать психопатию, в смысле отсутствие жалости к живым существам, в том числе выглядящим в точности как ты. Он же просто питаться без этого не сможет.
В книжках с тем самым штампом "хороший" вампир со временем пересиливает себя, черствеет и начинает жрать всех подряд, но мне кажется, такая фигня должна происходить сразу, на биологическом уровне.

217 Кб, 975x768
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.

Веселимся, пьём здравур, не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (выйдет в 2026 году) и фильм про Голлума (в 2027 году).

Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.

Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/592980.html (М)

3,2 Мб, 1500x1500
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, взятый островитянами в качестве железной платы: >>605603 (OP)

2,6 Мб, 2000x1387
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии сказочных миров. Войны, битвы, сражения.

В предыдущем треде:
— Маги и особенности их применения
— Метательное
— Огнестрел
— Гранаты
— Эстетика Дев-воительниц
— Бодательные шлемы
— Клоны
— Дискуссии о наполнении треда

Предыдущий тред: >>601677 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.vc/?tags=6162