2,1 Мб, 660x880
С новым годом, анон! Этот год был непростым для раздела и всех нас, но я уверен, что каждого из нас согреют тёплые воспоминания о времени, проведённом здесь. Пусть память о смешных моментах, соигроках и любимых играх заставит нас улыбнуться в этот холодный зимний день и встретить новый год с теплотою в сердце. Желаю каждому интересных игр и хороших соигроков в новом 2024 2025 2026 году и, главное, не забывать о месте, которое всех нас объединяет. Сколько бы ни прошло времени, /brg/ всегда будет жить, пока живы те, для кого эта доска однажды стала домом – местом, воспоминания о котором будут согревать душу и придавать силы в трудный час. Искренне поздравляю всех с наступающим, а у кого-то уже наступившим праздником. Когда-нибудь мы обязательно снова соберёмся вместе, чтобы поиграть.
С новым годом, /brg/!
С новым годом, /brg/!
213 Кб, 818x1414
Привет, друзья!
Пролетел еще один год, и вот мы снова здесь! Вспоминается, сколько всего было в прошлые годы: споры, разногласия, делоллы, вайпы, самовайпы, фейк-вайпы, жозенькие приклады, давочки, но всё это осталось теперь уже позади. Самые внимательные из вас уже могли, наверное, заметить, что доска была АННИГИЛИРОВАНА НАХУЙ. Вместе с удалением всего старого, пускай в память лет уйдут и вечные конфликты, а на поле брани наконец воцарится долгожданная тишина. Давайте больше не будем ссориться никогда! Никогда-приникогда!
В новом2024 2025 2026 году нас ждут новые треды, браузерные игры, вайпы. Желаем каждому удачи, благополучия, психического здоровья, ментальной стабильности, тредов, бонусов к роллу, и, конечно, игор. Ведь игорь тонет. Пусть ваши мечты станут реальностью в этом году!
С наступающим праздником, друзья!
Пролетел еще один год, и вот мы снова здесь! Вспоминается, сколько всего было в прошлые годы: споры, разногласия, делоллы, вайпы, самовайпы, фейк-вайпы, жозенькие приклады, давочки, но всё это осталось теперь уже позади. Самые внимательные из вас уже могли, наверное, заметить, что доска была АННИГИЛИРОВАНА НАХУЙ. Вместе с удалением всего старого, пускай в память лет уйдут и вечные конфликты, а на поле брани наконец воцарится долгожданная тишина. Давайте больше не будем ссориться никогда! Никогда-приникогда!
В новом
С наступающим праздником, друзья!
355 Кб, 1651x1648
Pixel trend? Пиксель тред им. Сосача!
БОТОВОДСТВО ЗАПРЕЩЕНО
ОРАНЖЕВЫЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
(!!!)ПРОФИТ(!!!)
https://pixelplanet.fun/
https://pixelplanet.fun/
https://pixelplanet.fun/
FAQ
Управление:
Shift - автоматически рисует на месте курсора
B - режим рисования(обычно полезен режим рис. по истории)
H - история, полезная штука в связке с прошлым
T - отображение шаблона
Оранжевая империя, навигация:
-"Каноник Таун" находится в правом верхнем углу всего полотна, найдете по изобилию оранжевого и черного.
Как загрузить готовый шаблон:
1. Скачиваем шаблон, предоставленный анонами
2. Заходим в настройки (значок шестерёнки), скроллим вниз, нажимаем "Добавить шаблон"
3. Загружаем изображение, указываем координаты, так же предоставленные аноном.
4. Сохраняем.
Void:
КД по стандарту 7 секунд(если перекрыть чужой пиксель) и 4 секунды (если перекрыть пустое пространство).
С определённым интервалом проходит ивент под названием - Void. В случайной части карты появляется эта залупа и начинает раскручивать свой маховик. Координаты на это чудо любезно дают в чатике. Чтобы победить её - нужно продержаться определенное время и замедлить разрастание пустоты. Для замедления следует ставить либо белые в океане, либо светло-голубые (на суше) пиксели.
Если пережить выброс, то кд уменьшается вдвое: 4 и 2 сек. соответственно.
Дискорд на всякий случай -
https://discord.gg/fme8thtP
Во время действия треда в дискорде ничего не делаем, всё ИТТ.
БОТОВОДСТВО ЗАПРЕЩЕНО
ОРАНЖЕВЫЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
(!!!)ПРОФИТ(!!!)
https://pixelplanet.fun/
https://pixelplanet.fun/
https://pixelplanet.fun/
FAQ
Управление:
Shift - автоматически рисует на месте курсора
B - режим рисования(обычно полезен режим рис. по истории)
H - история, полезная штука в связке с прошлым
T - отображение шаблона
Оранжевая империя, навигация:
-"Каноник Таун" находится в правом верхнем углу всего полотна, найдете по изобилию оранжевого и черного.
Как загрузить готовый шаблон:
1. Скачиваем шаблон, предоставленный анонами
2. Заходим в настройки (значок шестерёнки), скроллим вниз, нажимаем "Добавить шаблон"
3. Загружаем изображение, указываем координаты, так же предоставленные аноном.
4. Сохраняем.
Void:
КД по стандарту 7 секунд(если перекрыть чужой пиксель) и 4 секунды (если перекрыть пустое пространство).
С определённым интервалом проходит ивент под названием - Void. В случайной части карты появляется эта залупа и начинает раскручивать свой маховик. Координаты на это чудо любезно дают в чатике. Чтобы победить её - нужно продержаться определенное время и замедлить разрастание пустоты. Для замедления следует ставить либо белые в океане, либо светло-голубые (на суше) пиксели.
Если пережить выброс, то кд уменьшается вдвое: 4 и 2 сек. соответственно.
Дискорд на всякий случай -
https://discord.gg/fme8thtP
Во время действия треда в дискорде ничего не делаем, всё ИТТ.
2,6 Мб, 1672x941
Группа приключенцев терпит приключение в глубинах монастыря Святого Варнавы вот уже второй тред подряд. Мастер меняет правила на ходу - все как мы любим.
Действующие лица:
Неунывающий и мужественный святой клептоман Кристоф
Едкая и скептичная эльфийская ведьма Миранда
Отстраненная и невозмутимая малолетняя вампирша Тейхо
Хладнокровный и обаятельный хирург Стилтьес
Задумчивая и слышащая мёртвых некромантка Нирития
А также
Дропнувшая игру Сивиль в роли Дропнувшей игру Сивиль
В brg-ролевочке "Черная купель".
Сюжет
Над Северным болотом в последнее время стоит нехорошая тишина.
Двадцать дней назад замолкли громогласные колокола монастыря Святого Варнавы. Пастухи, гонявшие овец по восточному склону, говорят, что в тот вечер над обителью поднялись птицы. Много птиц. Все разом. И улетели на юг, не разбирая дороги. Наутро ворота монастыря оказались заперты изнутри. Ни дыма над пекарней, ни огня в оконницах, ни привратников у ворот. Тишина.
Староста послал троих стражников. Хороших стражников, не юнцов. Тех, что уходили со старостой на войну, о которой здесь не любят вспоминать. Они зашли внутрь через пролом в восточной стене - и не вернулись. Просто не вернулись.
Потом вода в деревенских колодцах начала темнеть.
Сначала никто не придал этому значения. Ну, мутная вода - бывает, болото рядом. Но к исходу первой недели она стала маслянистой. Оставляла жирный след на стенках вёдер. Деревенский знахарь выпил глоток - и через час ослеп.
После этого по ночам из-под земли начал доноситься звук.
Низкий равномерный гул. Будто что-то неторопливо ворочается. Будто кто-то готовится выйти наружу.
Староста уже не ждал помощи из города. Город далеко, а болото начало затягивать тропы. Он просит помощи у Вас.
Вам обещано: серебро из общинной казны - столько, сколько унесут ваши кошельки. Отпущение грехов - староста уже договорился со странствующим священником, тот поставит печать на любую индульгенцию. Реликвии из старой монастырской сокровищницы - всё, что найдёте, можете забрать, никому здесь эти святыни больше не понадобятся, если деревня умрёт. Каждый из вас получит то, ради чего пришёл. Но нужно сделать лишь одно - разобраться с тем, что захватило святую обитель.
И если нужно - спалить её дотла.
Вводная информация
1. Сеттинг
- Дарк-фэнтези
- Стандартный набор фентези-рас
- ЕРП - по согласию всех участников игры, обсуждается до начала игры
2. Базовые правила
Описываешь действие персонажа. Исход очевиден - бросок не нужен. Есть необходимость проверки - нужен бросок.
- Проверка. Бросаешь d6 в количестве, равном подходящему клише.
- Противодействие. Если есть сопротивление мира или противника, мастер бросает встречный d6. Побеждает большее значение.
3. Бой и последствия
Порядок ходов определяется логикой сцены. Проигравший обмен теряет 1 куб из использованного клише до конца сцены. Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен.
- Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска:
-- вычти из клише столько же кубов до конца сцены
-- в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно (им нельзя совершать действие)
4. Создание персонажа
- Концепт. Кто ты - одной фразой.
- Клише. Распредели 10 кубов между 3–4 клише. Одно клише не выше 4. Одно клише - сильная сторона персонажа, одно - его проблема или уязвимость.
- Снаряжение. 3 предмета: оружие, полезный предмет, личная/странная вещь. Снаряжение не даёт прямых бонусов, но открывает возможности. Без факела не осмотришься в темноте, без святой воды не сдержишь нежить.
- Мрачная особенность. Например: слышишь мёртвых, ведьмин навет, отлучён от церкви. Раз за сцену можешь получить +1d к броску - но с осложнением (сразу или позже).
Играч: >>1619954 (OP)
Обсуждач №1: >>1619805 (OP)
Действующие лица:
Неунывающий и мужественный святой клептоман Кристоф
Едкая и скептичная эльфийская ведьма Миранда
Отстраненная и невозмутимая малолетняя вампирша Тейхо
Хладнокровный и обаятельный хирург Стилтьес
Задумчивая и слышащая мёртвых некромантка Нирития
А также
Дропнувшая игру Сивиль в роли Дропнувшей игру Сивиль
В brg-ролевочке "Черная купель".
Сюжет
Над Северным болотом в последнее время стоит нехорошая тишина.
Двадцать дней назад замолкли громогласные колокола монастыря Святого Варнавы. Пастухи, гонявшие овец по восточному склону, говорят, что в тот вечер над обителью поднялись птицы. Много птиц. Все разом. И улетели на юг, не разбирая дороги. Наутро ворота монастыря оказались заперты изнутри. Ни дыма над пекарней, ни огня в оконницах, ни привратников у ворот. Тишина.
Староста послал троих стражников. Хороших стражников, не юнцов. Тех, что уходили со старостой на войну, о которой здесь не любят вспоминать. Они зашли внутрь через пролом в восточной стене - и не вернулись. Просто не вернулись.
Потом вода в деревенских колодцах начала темнеть.
Сначала никто не придал этому значения. Ну, мутная вода - бывает, болото рядом. Но к исходу первой недели она стала маслянистой. Оставляла жирный след на стенках вёдер. Деревенский знахарь выпил глоток - и через час ослеп.
После этого по ночам из-под земли начал доноситься звук.
Низкий равномерный гул. Будто что-то неторопливо ворочается. Будто кто-то готовится выйти наружу.
Староста уже не ждал помощи из города. Город далеко, а болото начало затягивать тропы. Он просит помощи у Вас.
Вам обещано: серебро из общинной казны - столько, сколько унесут ваши кошельки. Отпущение грехов - староста уже договорился со странствующим священником, тот поставит печать на любую индульгенцию. Реликвии из старой монастырской сокровищницы - всё, что найдёте, можете забрать, никому здесь эти святыни больше не понадобятся, если деревня умрёт. Каждый из вас получит то, ради чего пришёл. Но нужно сделать лишь одно - разобраться с тем, что захватило святую обитель.
И если нужно - спалить её дотла.
Вводная информация
1. Сеттинг
- Дарк-фэнтези
- Стандартный набор фентези-рас
- ЕРП - по согласию всех участников игры, обсуждается до начала игры
2. Базовые правила
Описываешь действие персонажа. Исход очевиден - бросок не нужен. Есть необходимость проверки - нужен бросок.
- Проверка. Бросаешь d6 в количестве, равном подходящему клише.
- Противодействие. Если есть сопротивление мира или противника, мастер бросает встречный d6. Побеждает большее значение.
3. Бой и последствия
Порядок ходов определяется логикой сцены. Проигравший обмен теряет 1 куб из использованного клише до конца сцены. Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен.
- Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска:
-- вычти из клише столько же кубов до конца сцены
-- в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно (им нельзя совершать действие)
4. Создание персонажа
- Концепт. Кто ты - одной фразой.
- Клише. Распредели 10 кубов между 3–4 клише. Одно клише не выше 4. Одно клише - сильная сторона персонажа, одно - его проблема или уязвимость.
- Снаряжение. 3 предмета: оружие, полезный предмет, личная/странная вещь. Снаряжение не даёт прямых бонусов, но открывает возможности. Без факела не осмотришься в темноте, без святой воды не сдержишь нежить.
- Мрачная особенность. Например: слышишь мёртвых, ведьмин навет, отлучён от церкви. Раз за сцену можешь получить +1d к броску - но с осложнением (сразу или позже).
Играч: >>1619954 (OP)
Обсуждач №1: >>1619805 (OP)
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Последний тред закопан в навозе >>1618125 (OP) | Архивач arhivach.vc/thread/1352223/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9
Последний тред закопан в навозе >>1618125 (OP) | Архивач arhivach.vc/thread/1352223/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9
671 Кб, 1024x576
Деревенская церковь Святого Варнавы, вечер
Поселение встречает вас тишиной. Собаки не лают. Окна то тут, то там закрыты ставнями. Только ветер гоняет по улицам сухие желтые листья. Над холмом, где стоит монастырь, тучи сгустились так низко, что кажется - их можно достать рукой.
Церковь Святого Варнавы горела светлыми окнами, выделяясь на фоне темных изб и домов. Деревянная, старая, она будто вросла в землю. Колокольня слегка покосилась, но символ веры — X со свитками на концах — вздымался ввысь, навстречу небосклону. Тяжёлая дверь была приоткрыта. Изнутри пахло воском и ладаном. Подрагивало пламя десятков свечей - они единственные боролись с наступающей темнотой.
Внутри пусто. Скамьи покрыты слоем пыли, кроме первых двух рядов - кто-то сидел здесь совсем недавно. У алтаря, на выцветшей ткани, лежат дары, оставленные на последней службе: краюха хлеба, пучок сухих трав, детская игрушка. Перед большой иконой святого Варнавы, пронзающего змея, который обвивает его ногу - будто не даёт уйти - горят три толстые и высокие свечи. Несмотря на свой размер, они оплывают быстро, будто кто-то невидимый алчно разгоняет пламя.
Вас ждали. Староста уже ушёл - торопился не затемно вернуться домой. На скамье у входа лежит ключ от монастырских ворот - большой, ржавый, с выбитым крестом - как на церкви. Рядом мешочек серебра - аванс. И записка: "Отец Савватий всё подготовит. Причаститесь у него и ступайте. Да хранит вас святой Варнава, потому что мы уже ничем не поможем".
Отец Савватий стоит у алтаря, опираясь на посох. Ему, должно быть, за семьдесят. Высокий, сухой, с длинной седой бородой и глубоко посаженными глазами. Правая рука его обожжена - кожа спёклась и сжалась, пальцы скрючены. Когда-то он служил в том самом монастыре, но ушёл задолго до беды. Он единственный в деревне, кто остаётся в церкви на ночь.
Когда вы заходите, он поднимает глаза и смотрит на каждого по очереди. Потом кивает: «Значит, вы и есть те, кто пойдёт. Хорошо. Я за вас уже помолился".
Обсуждач: >>1619805 (OP)
Поселение встречает вас тишиной. Собаки не лают. Окна то тут, то там закрыты ставнями. Только ветер гоняет по улицам сухие желтые листья. Над холмом, где стоит монастырь, тучи сгустились так низко, что кажется - их можно достать рукой.
Церковь Святого Варнавы горела светлыми окнами, выделяясь на фоне темных изб и домов. Деревянная, старая, она будто вросла в землю. Колокольня слегка покосилась, но символ веры — X со свитками на концах — вздымался ввысь, навстречу небосклону. Тяжёлая дверь была приоткрыта. Изнутри пахло воском и ладаном. Подрагивало пламя десятков свечей - они единственные боролись с наступающей темнотой.
Внутри пусто. Скамьи покрыты слоем пыли, кроме первых двух рядов - кто-то сидел здесь совсем недавно. У алтаря, на выцветшей ткани, лежат дары, оставленные на последней службе: краюха хлеба, пучок сухих трав, детская игрушка. Перед большой иконой святого Варнавы, пронзающего змея, который обвивает его ногу - будто не даёт уйти - горят три толстые и высокие свечи. Несмотря на свой размер, они оплывают быстро, будто кто-то невидимый алчно разгоняет пламя.
Вас ждали. Староста уже ушёл - торопился не затемно вернуться домой. На скамье у входа лежит ключ от монастырских ворот - большой, ржавый, с выбитым крестом - как на церкви. Рядом мешочек серебра - аванс. И записка: "Отец Савватий всё подготовит. Причаститесь у него и ступайте. Да хранит вас святой Варнава, потому что мы уже ничем не поможем".
Отец Савватий стоит у алтаря, опираясь на посох. Ему, должно быть, за семьдесят. Высокий, сухой, с длинной седой бородой и глубоко посаженными глазами. Правая рука его обожжена - кожа спёклась и сжалась, пальцы скрючены. Когда-то он служил в том самом монастыре, но ушёл задолго до беды. Он единственный в деревне, кто остаётся в церкви на ночь.
Когда вы заходите, он поднимает глаза и смотрит на каждого по очереди. Потом кивает: «Значит, вы и есть те, кто пойдёт. Хорошо. Я за вас уже помолился".
Обсуждач: >>1619805 (OP)
55 Кб, 206x220
На самом деле не столько играем, сколько отчаянно ищем олдов из Epicmafia, в которую играли в конце десятых здесь, в /b/ и в /vg/. Клересд, жирный Сэм - короче, все наши. Новичков тоже ищем, тут бы хоть кого отыскать.
Игру недавно пересобрали на UltiMafia, постоянно что-то допиливают и выпиливают. Всё почти как раньше - вебки и микры не нужны, интерфейс на английском и есть немного масок, скрывающих ники во время игры.
Короче, отписывайтесь, кому интересно, и пойдём набигать в /b/ за пополнением.
Игру недавно пересобрали на UltiMafia, постоянно что-то допиливают и выпиливают. Всё почти как раньше - вебки и микры не нужны, интерфейс на английском и есть немного масок, скрывающих ники во время игры.
Короче, отписывайтесь, кому интересно, и пойдём набигать в /b/ за пополнением.
288 Кб, 1920x1132
ОСТРОВ ЭЙЛОН
Третий тред для обсуждения игры.
Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время.
А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды, и именно в их силах повлиять на судьбу острова и его жителей.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним.
2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами.
3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено.
4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред.
5. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре.
6. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре.
7. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
Сеттинг игры — своеобразный дженерик с упором в кельтскую культуру. Время года — начало лета. На острове обитают три основные расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой разумной расой.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА
Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа.
Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков:
— Ловкость
— Сила
— Харизма
— Интеллект
По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5.
К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет. 1 золотая монета = 50 серебряных.
Приятной игры!
Третий тред для обсуждения игры.
Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время.
А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды, и именно в их силах повлиять на судьбу острова и его жителей.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним.
2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами.
3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено.
4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред.
5. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре.
6. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре.
7. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
Сеттинг игры — своеобразный дженерик с упором в кельтскую культуру. Время года — начало лета. На острове обитают три основные расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой разумной расой.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА
Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа.
Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков:
— Ловкость
— Сила
— Харизма
— Интеллект
По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5.
К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет. 1 золотая монета = 50 серебряных.
Приятной игры!
38 Кб, 734x356
Король умер. Остров Эйлон на пороге очередной долгой эпохи клановых войн. Колесо времён даёт оборот. Мир меняется, и людям приходится меняться вместе с ним.
Какую роль вы сыграете в истории острова Эйлон?
Какую роль вы сыграете в истории острова Эйлон?
947 Кб, 1242x1168
Тред для игр и дискуссий-обсуждений, не связанных с игрой
.
Список голодачеров: https://pastebin.com/htNV2dgf
Перекат после 1000 постов.
.
Список голодачеров: https://pastebin.com/htNV2dgf
Перекат после 1000 постов.
2 Мб, 1080x1080
>Что это?
Тред, где постят и обсуждают своих любимых вайф из разных произведений (от аниме до игр), а также устраивают текстовые ролевые игры и прочие отыгрыши - как с существующими каноническими персонажами, так и с оригинальными.
Правила хорошего тона:
• Если у вас завязалось рп, учитывайте предпочтения и пожелания вашего партнера;
• Если нужно что-то обсудить с собеседником "out of character", то есть поговорить не от лица персонажа, а от своего собственного, лучше дописывайте подобное под спойлер-тегом.
Это игровой будничный тред. На выходные выбираемся в /b/ред.
Предыдущий тред: >>1566053 (OP)
1,1 Мб, 1877x1427
Добро пожаловать!
2ой, твой, официальный и легитимный ЗЕТ.
ГМам: создавая тред в /б/ или /брг/ обязательно оставляйте тег /zet/ в ОП-посте.
Прошлый вялый с новой нумерацией: https://2ch.hk/brg/res/1518746.html (
М)
Он же на архиваче: https://arhivach.xyz/thread/1076360/
Путеводитель для ньюфагов:
https://drive.google.com/file/d/1FjnCcrHe-Ae64Qun4swMhsGmU1KbR01E/view?usp=sharing
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТРЕДА:
1. Этот тред предназначен для обсуждения игры. Злоупотребление оффтопом, щитпостингом, скатывание треда в чатик, а также провокации, раздувание срачей и форсы будут пресекаться удалением постов.
2. Дискриминация игроков по признакам: олдфаг/ньюфаг, аватарка/аноним, ролевик/подпивас, etc в треде не приветствуется. Аватарки, трипфаги и неймфаги не запрещены.
3. Конфоблядство запрещено и карается баном вплоть до перманентного.
4. Агрессивная реклама других игр будет удаляться.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГР:
1. Рисовать запрещенное в /b/ запрещено, в отличие от /brg/. В противном случае тред объявляется нелегитимным.
2. За одновременное создание нескольких государств в игре вас сотрут с карты и запретят ваши страны на неопределённый срок. Срывание игры ведущему через семенство карается баном.
3. После смерти не создавайтесь рядом со своим убийцей с целью "отомстить".
Архивы:
- Единый архив ЗЕТ: https://drive.google.com/drive/folders/1fLK8z_ODYYSGDi5_xVyJsK3ldDYhZTfM?usp=sharing
- Архив тредов: https://drive.google.com/file/d/1L6qRFh6A-WgKIefH-EHHTO4xkaD1kTZn/view?usp=sharing
- Зарубежный архив: https://drive.google.com/drive/folders/1Zm8mmQ0LeciJ0XkEtv5qq02WtN6Kx-4p
Пополнение архивов приветствуется. Кидайте карты в тред ответом к ОП-посту, чтобы Архив-кун мог их увидеть.
Шаблон переката: https://pastebin.com/2gPrX6wg
2ой, твой, официальный и легитимный ЗЕТ.
ГМам: создавая тред в /б/ или /брг/ обязательно оставляйте тег /zet/ в ОП-посте.
Прошлый вялый с новой нумерацией: https://2ch.hk/brg/res/1518746.html (
Он же на архиваче: https://arhivach.xyz/thread/1076360/
Путеводитель для ньюфагов:
https://drive.google.com/file/d/1FjnCcrHe-Ae64Qun4swMhsGmU1KbR01E/view?usp=sharing
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТРЕДА:
1. Этот тред предназначен для обсуждения игры. Злоупотребление оффтопом, щитпостингом, скатывание треда в чатик, а также провокации, раздувание срачей и форсы будут пресекаться удалением постов.
2. Дискриминация игроков по признакам: олдфаг/ньюфаг, аватарка/аноним, ролевик/подпивас, etc в треде не приветствуется. Аватарки, трипфаги и неймфаги не запрещены.
3. Конфоблядство запрещено и карается баном вплоть до перманентного.
4. Агрессивная реклама других игр будет удаляться.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГР:
1. Рисовать запрещенное в /b/ запрещено, в отличие от /brg/. В противном случае тред объявляется нелегитимным.
2. За одновременное создание нескольких государств в игре вас сотрут с карты и запретят ваши страны на неопределённый срок. Срывание игры ведущему через семенство карается баном.
3. После смерти не создавайтесь рядом со своим убийцей с целью "отомстить".
Архивы:
- Единый архив ЗЕТ: https://drive.google.com/drive/folders/1fLK8z_ODYYSGDi5_xVyJsK3ldDYhZTfM?usp=sharing
- Архив тредов: https://drive.google.com/file/d/1L6qRFh6A-WgKIefH-EHHTO4xkaD1kTZn/view?usp=sharing
- Зарубежный архив: https://drive.google.com/drive/folders/1Zm8mmQ0LeciJ0XkEtv5qq02WtN6Kx-4p
Пополнение архивов приветствуется. Кидайте карты в тред ответом к ОП-посту, чтобы Архив-кун мог их увидеть.
Шаблон переката: https://pastebin.com/2gPrX6wg
2,2 Мб, 1920x959
Сюжет
Над Северным болотом в последнее время стоит нехорошая тишина.
Двадцать дней назад замолкли громогласные колокола монастыря Святого Варнавы. Пастухи, гонявшие овец по восточному склону, говорят, что в тот вечер над обителью поднялись птицы. Много птиц. Все разом. И улетели на юг, не разбирая дороги. Наутро ворота монастыря оказались заперты изнутри. Ни дыма над пекарней, ни огня в оконницах, ни привратников у ворот. Тишина.
Староста послал троих стражников. Хороших стражников, не юнцов. Тех, что уходили со старостой на войну, о которой здесь не любят вспоминать. Они зашли внутрь через пролом в восточной стене - и не вернулись. Просто не вернулись.
Потом вода в деревенских колодцах начала темнеть.
Сначала никто не придал этому значения. Ну, мутная вода - бывает, болото рядом. Но к исходу первой недели она стала маслянистой. Оставляла жирный след на стенках вёдер. Деревенский знахарь выпил глоток - и через час ослеп.
После этого по ночам из-под земли начал доноситься звук.
Низкий равномерный гул. Будто что-то неторопливо ворочается. Будто кто-то готовится выйти наружу.
Староста уже не ждал помощи из города. Город далеко, а болото начало затягивать тропы. Он просит помощи у Вас.
Вам обещано: серебро из общинной казны - столько, сколько унесут ваши кошельки. Отпущение грехов - староста уже договорился со странствующим священником, тот поставит печать на любую индульгенцию. Реликвии из старой монастырской сокровищницы - всё, что найдёте, можете забрать, никому здесь эти святыни больше не понадобятся, если деревня умрёт. Каждый из вас получит то, ради чего пришёл. Но нужно сделать лишь одно - разобраться с тем, что захватило святую обитель.
И если нужно - спалить её дотла.
Вводная информация
1. Сеттинг
- Дарк-фэнтези
- Стандартный набор фентези-рас
- ЕРП - по согласию всех участников игры, обсуждается до начала игры
2. Базовые правила
Описываешь действие персонажа. Исход очевиден - бросок не нужен. Есть необходимость проверки - нужен бросок.
- Проверка. Бросаешь d6 в количестве, равном подходящему клише.
- Противодействие. Если есть сопротивление мира или противника, мастер бросает встречный d6. Побеждает большее значение.
3. Бой и последствия
Порядок ходов определяется логикой сцены. Проигравший обмен теряет 1 куб из использованного клише до конца сцены. Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен.
- Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска:
-- вычти из клише столько же кубов до конца сцены
-- в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно (им нельзя совершать действие)
4. Создание персонажа
- Концепт. Кто ты - одной фразой.
- Клише. Распредели 10 кубов между 3–4 клише. Одно клише не выше 4. Одно клише - сильная сторона персонажа, одно - его проблема или уязвимость.
- Снаряжение. 3 предмета: оружие, полезный предмет, личная/странная вещь. Снаряжение не даёт прямых бонусов, но открывает возможности. Без факела не осмотришься в темноте, без святой воды не сдержишь нежить.
- Мрачная особенность. Например: слышишь мёртвых, ведьмин навет, отлучён от церкви. Раз за сцену можешь получить +1d к броску - но с осложнением (сразу или позже).
Играч: >>1619954 (OP)
Над Северным болотом в последнее время стоит нехорошая тишина.
Двадцать дней назад замолкли громогласные колокола монастыря Святого Варнавы. Пастухи, гонявшие овец по восточному склону, говорят, что в тот вечер над обителью поднялись птицы. Много птиц. Все разом. И улетели на юг, не разбирая дороги. Наутро ворота монастыря оказались заперты изнутри. Ни дыма над пекарней, ни огня в оконницах, ни привратников у ворот. Тишина.
Староста послал троих стражников. Хороших стражников, не юнцов. Тех, что уходили со старостой на войну, о которой здесь не любят вспоминать. Они зашли внутрь через пролом в восточной стене - и не вернулись. Просто не вернулись.
Потом вода в деревенских колодцах начала темнеть.
Сначала никто не придал этому значения. Ну, мутная вода - бывает, болото рядом. Но к исходу первой недели она стала маслянистой. Оставляла жирный след на стенках вёдер. Деревенский знахарь выпил глоток - и через час ослеп.
После этого по ночам из-под земли начал доноситься звук.
Низкий равномерный гул. Будто что-то неторопливо ворочается. Будто кто-то готовится выйти наружу.
Староста уже не ждал помощи из города. Город далеко, а болото начало затягивать тропы. Он просит помощи у Вас.
Вам обещано: серебро из общинной казны - столько, сколько унесут ваши кошельки. Отпущение грехов - староста уже договорился со странствующим священником, тот поставит печать на любую индульгенцию. Реликвии из старой монастырской сокровищницы - всё, что найдёте, можете забрать, никому здесь эти святыни больше не понадобятся, если деревня умрёт. Каждый из вас получит то, ради чего пришёл. Но нужно сделать лишь одно - разобраться с тем, что захватило святую обитель.
И если нужно - спалить её дотла.
Вводная информация
1. Сеттинг
- Дарк-фэнтези
- Стандартный набор фентези-рас
- ЕРП - по согласию всех участников игры, обсуждается до начала игры
2. Базовые правила
Описываешь действие персонажа. Исход очевиден - бросок не нужен. Есть необходимость проверки - нужен бросок.
- Проверка. Бросаешь d6 в количестве, равном подходящему клише.
- Противодействие. Если есть сопротивление мира или противника, мастер бросает встречный d6. Побеждает большее значение.
3. Бой и последствия
Порядок ходов определяется логикой сцены. Проигравший обмен теряет 1 куб из использованного клише до конца сцены. Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен.
- Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска:
-- вычти из клише столько же кубов до конца сцены
-- в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно (им нельзя совершать действие)
4. Создание персонажа
- Концепт. Кто ты - одной фразой.
- Клише. Распредели 10 кубов между 3–4 клише. Одно клише не выше 4. Одно клише - сильная сторона персонажа, одно - его проблема или уязвимость.
- Снаряжение. 3 предмета: оружие, полезный предмет, личная/странная вещь. Снаряжение не даёт прямых бонусов, но открывает возможности. Без факела не осмотришься в темноте, без святой воды не сдержишь нежить.
- Мрачная особенность. Например: слышишь мёртвых, ведьмин навет, отлучён от церкви. Раз за сцену можешь получить +1d к броску - но с осложнением (сразу или позже).
Играч: >>1619954 (OP)
1,3 Мб, 1000x1156
[bСюжет на данный момент.
Столица пылает, Гневливое Божество оплакивает смерть своей царственной сестры. Разрываемая от нечеловеческого гнева и холодной решимости, она готовится отправить карающие отряды "Злых Солнц" по следам тех, кто по её мнению виноват в смерти Лунной Правительницы. Сын главы Совета Гильдий Витторио-Лауро Конфуса, Пабло Конфуса, сбежал из столицы на корабле "Святая Дева", чьим капитаном является известная слуга короны королевства Лион, Лия Баросса. Что случилось с семьёй молодого зодчего-мейстера Конфуса неизвестно. Выжили ли они в алхимическом пожаре или их души отошли Дэусу?
Бежав из города в последний момент, приняли волевое решение двигаться к Городу Перехода, каждый преследуя собственные идеи, цели и планы. По пути, им повезло встретить знакомую лисицу, Беатричче Ателли. Бывшая любовница Пабло и владелица Алхимического-кафе, торговка двигалась с караваном Гильдии к северу, к городу Калгардоска. Там, собрав собственный капитал и отдышавшись, им надлежало принимать решение. Сдаваться сумасшедшей правительнице или принимать бой в каждом городе, возвращая времена Катастрофы. Впрочем, планы эти отошли на второй план, когда молодая волшебница Кюи, в погоне за знаниями, сотворила алхимический огонь неподалёку от человеческого поселения Рогож. Гневливое Божество, чья воля произростает из каждого пламени вокруг неё самой, обратила своё внимание на узницу, определив первое направление для атаки. Слегка перенервничав, а может и поддавшись дурному влиянию благородной дочери дроу, Морганы, Кюи помогает своровать карету Беатричче, что из доброты душевной, и невероятной привлекательности дроу, решила помочь им добраться до нужного места. Сейчас, три эльфийки и одноногая сирота медленно двигаются к Калгардоске, но уже без лишнего груза в виде каравана торговцев.
Молодая тигрица Ро, по прозвищу "Мягкие Лапки", продолжает свой вояж по западному берегу Первого Этажа. Встретившись с агрессивной бандой океанидов, попытавшихся ограбить корабль "Ярость Солнца" под предводительством удалого капитана Варфоломея Кейна, охотница впервые обагрила свои когти кровью разумных существ. Насладившись вкусом разумных и оказав помощь Кейну, тяжело раненому во время дуэли с предводителем океанидов, Ро отправляется на нижние палубы, где встречает Урсулу, Дочь Шторма. В завязавшемся диалоге, зверолюдка узнаёт причину, по которой Кейн оставил Урсулу вживых. Перерастёт ли их знакомство в нечто большее или Дочь Шторма исчезнет из жизни тигрицы, стоит ей попасть на твёрдую землю?
Молодой борец за свободу, Рерариан "Слепец", полукровка зверочеловек, прочувствовал на себя всю отвратительность тех, кто эксплуатирует обыкновенный народ в целях наживы. Встретившись с Гибралтаром Веласкесом, тот осознаёт весь ужас и гниль в душе капиталиста. Разойдясь с толстяком, каждый при своём мнении, слепец отправился к Южному Тракту, ведущему дальше вглубь полуострова. Встретившись с мифидами, расой угнетаемой Солнечной Правительницей, тот проникся интересом к их борьбе, решив помочь сказочным существам обрести свободу. Проведя незабываемую ночь с крестьянкой, Нерюшкой, Рерариан уговаривает королеву фейри и лидера стариов помочь с Большим Побегом. Но смогут ли они убежать от "Злых Солнц", что уже выдвигались из Столицы?
Полезные ссылки
Вкатный рульбук:https://docs.google.com/document/d/1AoTQAidnfYHwV8s-ixBXSvQgdCzQH0U28BRpyUYDxKo/edit?tab=t.0
Полный рульбук(Стараюсь обновлять):https://docs.google.com/document/d/1CErhdUch7HaXxeYi_CCHHR-TTK1bW_I37QI2Apf6q9g/edit?tab=t.x3dersuvqf5w
Список персонажей:https://docs.google.com/document/d/1jc2J4sLgVudFw6q7OXAdw-IohpkhJw5n8y19-eG1jqY/edit?tab=t.0
Столица пылает, Гневливое Божество оплакивает смерть своей царственной сестры. Разрываемая от нечеловеческого гнева и холодной решимости, она готовится отправить карающие отряды "Злых Солнц" по следам тех, кто по её мнению виноват в смерти Лунной Правительницы. Сын главы Совета Гильдий Витторио-Лауро Конфуса, Пабло Конфуса, сбежал из столицы на корабле "Святая Дева", чьим капитаном является известная слуга короны королевства Лион, Лия Баросса. Что случилось с семьёй молодого зодчего-мейстера Конфуса неизвестно. Выжили ли они в алхимическом пожаре или их души отошли Дэусу?
Бежав из города в последний момент, приняли волевое решение двигаться к Городу Перехода, каждый преследуя собственные идеи, цели и планы. По пути, им повезло встретить знакомую лисицу, Беатричче Ателли. Бывшая любовница Пабло и владелица Алхимического-кафе, торговка двигалась с караваном Гильдии к северу, к городу Калгардоска. Там, собрав собственный капитал и отдышавшись, им надлежало принимать решение. Сдаваться сумасшедшей правительнице или принимать бой в каждом городе, возвращая времена Катастрофы. Впрочем, планы эти отошли на второй план, когда молодая волшебница Кюи, в погоне за знаниями, сотворила алхимический огонь неподалёку от человеческого поселения Рогож. Гневливое Божество, чья воля произростает из каждого пламени вокруг неё самой, обратила своё внимание на узницу, определив первое направление для атаки. Слегка перенервничав, а может и поддавшись дурному влиянию благородной дочери дроу, Морганы, Кюи помогает своровать карету Беатричче, что из доброты душевной, и невероятной привлекательности дроу, решила помочь им добраться до нужного места. Сейчас, три эльфийки и одноногая сирота медленно двигаются к Калгардоске, но уже без лишнего груза в виде каравана торговцев.
Молодая тигрица Ро, по прозвищу "Мягкие Лапки", продолжает свой вояж по западному берегу Первого Этажа. Встретившись с агрессивной бандой океанидов, попытавшихся ограбить корабль "Ярость Солнца" под предводительством удалого капитана Варфоломея Кейна, охотница впервые обагрила свои когти кровью разумных существ. Насладившись вкусом разумных и оказав помощь Кейну, тяжело раненому во время дуэли с предводителем океанидов, Ро отправляется на нижние палубы, где встречает Урсулу, Дочь Шторма. В завязавшемся диалоге, зверолюдка узнаёт причину, по которой Кейн оставил Урсулу вживых. Перерастёт ли их знакомство в нечто большее или Дочь Шторма исчезнет из жизни тигрицы, стоит ей попасть на твёрдую землю?
Молодой борец за свободу, Рерариан "Слепец", полукровка зверочеловек, прочувствовал на себя всю отвратительность тех, кто эксплуатирует обыкновенный народ в целях наживы. Встретившись с Гибралтаром Веласкесом, тот осознаёт весь ужас и гниль в душе капиталиста. Разойдясь с толстяком, каждый при своём мнении, слепец отправился к Южному Тракту, ведущему дальше вглубь полуострова. Встретившись с мифидами, расой угнетаемой Солнечной Правительницей, тот проникся интересом к их борьбе, решив помочь сказочным существам обрести свободу. Проведя незабываемую ночь с крестьянкой, Нерюшкой, Рерариан уговаривает королеву фейри и лидера стариов помочь с Большим Побегом. Но смогут ли они убежать от "Злых Солнц", что уже выдвигались из Столицы?
Полезные ссылки
Вкатный рульбук:https://docs.google.com/document/d/1AoTQAidnfYHwV8s-ixBXSvQgdCzQH0U28BRpyUYDxKo/edit?tab=t.0
Полный рульбук(Стараюсь обновлять):https://docs.google.com/document/d/1CErhdUch7HaXxeYi_CCHHR-TTK1bW_I37QI2Apf6q9g/edit?tab=t.x3dersuvqf5w
Список персонажей:https://docs.google.com/document/d/1jc2J4sLgVudFw6q7OXAdw-IohpkhJw5n8y19-eG1jqY/edit?tab=t.0
217 Кб, 1920x842
Добро пожаловать в конец света, теперь буквально!
По календарю в подземной Андорре идёт семьдесят шестой год после Затмения — катастрофы, когда солнце оказалось навечно поглощено тьмой и перестало ласкать своими лучами кого-либо, оставляя поверхность мёрзлой и непригодной для жизни. Кошмарные сущности за пределами понимания жалких смертных начали бродить по ледяной земле, согласно легендам, ибо последний видевший их вживую там, сверху, помер десяток лет тому назад. Этих апостолов погибели человечества прозвали в народе Жнецами, а их меньших слуг — Глашатаями.
Ваша участь незавидна и сурова. Всю свою жизнь скорее всего вы прожили в земных недрах, не видя своими глазами ни солнца, ни звёзд, ни синевы неба. Все эти понятия стали достоянием книг, трактатов и религиозных сект, что обещают конец бесконечной ночи рано или поздно. Города Подземья расположены разреженно и пребывают в постоянном напряжении из-за драгоценности ресурсов, а гномы и эльфы в своей массе предпочли перебежать к своим более понимающим братьям по крови, нежели чем терпеть постоянные притеснения от выскочек-людей.
В то же время спускающиеся в мрачные пещеры экспедиции поговаривают о гигантских разумных пауках и ужасах, что сопоставимы со Жнецами.
Удачи выжить, старина!
「Пояснялка」
Это сюжетная текстовая ролевая игра в весьма специфичном и мрачном фэнтезийном сеттинге, который порождён капризной фантазией ОП, что и должно выделить данный тредик на фоне других.
Порох есть, огнестрела в ручном варианте нет. Основная валюта — саны, также известные как солнца или солнышки. Обычные бронзовые монетки, служащие напоминанием о былых днях.
Ваш персонаж остаётся на вашу совесть с учётом вводника и не обязан быть хуманом, но к другим расам у людей определённо есть вполне взаимная предвзятость в той или иной степени. Если не уверены, вписывается ли персонаж в игру, лучше предварительно оффтопом спросить, кратко описав концепт. Вряд ли люди будут рады ходячему скелету, даже если он никого не атакует.
Лор являет собой мешанину из разных произведений: тут есть и что-то от Вархаммера с устраивающими набегами скавенами, и ДнДшные дроу, с которыми воссоединились светлые эльфы после Затмения, и всяческие уродцы прямиком из сосаликов, поэтому при желании вписать в эти рамки можно очень многое.
При спорных действиях игрок должен прокинуть 1d20 (написав в посте ##XdY##).
По традиции 1 является критической неудачей, 2-10 — обычной неудачей, 11-19 — успех, 20 — критический успех. Граница неудачи/удачи может меняться при оговорке ГМом.
У всех персонажей дефолтно 100 макс ХП, урон 25 очков. При генерке персонажа можно слегка этот шаблон изменить в пользу отыгрыша (например ловкий вор может взять себе -20 ХП за модификатор к стелсу и взлому, а какой-нибудь эрудит, не любящий прибегать к насилию, может взять себе дамаг в 15 очков, но иметь бонус к проверке знаний и магии).
ОП-ГМ имеет тенденцию периодически ловить неписуй и мучаться вопросами о смысле жизни, ровно потому игра и создана в тематике. Просьба отнестись с пониманием.
По календарю в подземной Андорре идёт семьдесят шестой год после Затмения — катастрофы, когда солнце оказалось навечно поглощено тьмой и перестало ласкать своими лучами кого-либо, оставляя поверхность мёрзлой и непригодной для жизни. Кошмарные сущности за пределами понимания жалких смертных начали бродить по ледяной земле, согласно легендам, ибо последний видевший их вживую там, сверху, помер десяток лет тому назад. Этих апостолов погибели человечества прозвали в народе Жнецами, а их меньших слуг — Глашатаями.
Ваша участь незавидна и сурова. Всю свою жизнь скорее всего вы прожили в земных недрах, не видя своими глазами ни солнца, ни звёзд, ни синевы неба. Все эти понятия стали достоянием книг, трактатов и религиозных сект, что обещают конец бесконечной ночи рано или поздно. Города Подземья расположены разреженно и пребывают в постоянном напряжении из-за драгоценности ресурсов, а гномы и эльфы в своей массе предпочли перебежать к своим более понимающим братьям по крови, нежели чем терпеть постоянные притеснения от выскочек-людей.
В то же время спускающиеся в мрачные пещеры экспедиции поговаривают о гигантских разумных пауках и ужасах, что сопоставимы со Жнецами.
Удачи выжить, старина!
「Пояснялка」
Это сюжетная текстовая ролевая игра в весьма специфичном и мрачном фэнтезийном сеттинге, который порождён капризной фантазией ОП, что и должно выделить данный тредик на фоне других.
Порох есть, огнестрела в ручном варианте нет. Основная валюта — саны, также известные как солнца или солнышки. Обычные бронзовые монетки, служащие напоминанием о былых днях.
Ваш персонаж остаётся на вашу совесть с учётом вводника и не обязан быть хуманом, но к другим расам у людей определённо есть вполне взаимная предвзятость в той или иной степени. Если не уверены, вписывается ли персонаж в игру, лучше предварительно оффтопом спросить, кратко описав концепт. Вряд ли люди будут рады ходячему скелету, даже если он никого не атакует.
Лор являет собой мешанину из разных произведений: тут есть и что-то от Вархаммера с устраивающими набегами скавенами, и ДнДшные дроу, с которыми воссоединились светлые эльфы после Затмения, и всяческие уродцы прямиком из сосаликов, поэтому при желании вписать в эти рамки можно очень многое.
При спорных действиях игрок должен прокинуть 1d20 (написав в посте ##XdY##).
По традиции 1 является критической неудачей, 2-10 — обычной неудачей, 11-19 — успех, 20 — критический успех. Граница неудачи/удачи может меняться при оговорке ГМом.
У всех персонажей дефолтно 100 макс ХП, урон 25 очков. При генерке персонажа можно слегка этот шаблон изменить в пользу отыгрыша (например ловкий вор может взять себе -20 ХП за модификатор к стелсу и взлому, а какой-нибудь эрудит, не любящий прибегать к насилию, может взять себе дамаг в 15 очков, но иметь бонус к проверке знаний и магии).
ОП-ГМ имеет тенденцию периодически ловить неписуй и мучаться вопросами о смысле жизни, ровно потому игра и создана в тематике. Просьба отнестись с пониманием.
27 Кб, 736x387
ОСТРОВ ЭЙЛОН
Второй(!) тред для обсуждения игры.
Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время.
А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды — кто-то из героев был коренным эйлонцем, кто-то прибыл на остров из других мест. Как бы то ни было, именно они могут повлиять на судьбу этих земель.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним.
2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами.
3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено.
4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред.
5. Сеттинг игры — своеобразный дженерик. Время — поздняя осень. В игре присутствуют три расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой расой в рамках разумного.
6. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре.
7. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре.
8. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА
Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа.
Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков:
— Ловкость
— Сила
— Харизма
— Интеллект
По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5.
К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет.
Приятной игры!
Второй(!) тред для обсуждения игры.
Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время.
А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды — кто-то из героев был коренным эйлонцем, кто-то прибыл на остров из других мест. Как бы то ни было, именно они могут повлиять на судьбу этих земель.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним.
2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами.
3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено.
4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред.
5. Сеттинг игры — своеобразный дженерик. Время — поздняя осень. В игре присутствуют три расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой расой в рамках разумного.
6. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре.
7. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре.
8. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА
Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа.
Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков:
— Ловкость
— Сила
— Харизма
— Интеллект
По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5.
К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет.
Приятной игры!
4,2 Мб, 1463x1705
Перекресток подземелий - организационный тред.
Изначальный тред - https://2ch.hk/brg/res/1539109.html (
М)
Решил пересоздать с хоть какой-то механикой и наполнением мира получше. В этом треде можно будет обсудить предложенные механики до старта игрового треда, поспрашивать про соленость озера или создать заранее персонажа Я буду потихонечку так же сюда скидывать стартовые посты с описанием локаций и мира.
Пока можно ознакомиться с системой характеристик и роллов. Играть можно прикрепляя к посту худ - я его дам, возможно, в формате гугл-презы, чтобы игроки могли сами вбивать себе статы. Можно с укороченным худом - только статы без шмота. Можно совсем без худа - прописав статы в посте или вовсе не раскидывать их и оставить средние по умолчанию.
Изначальный тред - https://2ch.hk/brg/res/1539109.html (
Решил пересоздать с хоть какой-то механикой и наполнением мира получше. В этом треде можно будет обсудить предложенные механики до старта игрового треда, поспрашивать про соленость озера или создать заранее персонажа Я буду потихонечку так же сюда скидывать стартовые посты с описанием локаций и мира.
Пока можно ознакомиться с системой характеристик и роллов. Играть можно прикрепляя к посту худ - я его дам, возможно, в формате гугл-презы, чтобы игроки могли сами вбивать себе статы. Можно с укороченным худом - только статы без шмота. Можно совсем без худа - прописав статы в посте или вовсе не раскидывать их и оставить средние по умолчанию.
307 Кб, 1280x720
Бесконечные разговоры и споры наполняли зал особняка местного лорда. Шум нарастал, превращая просторное помещение в подобие рынка с гундящей толпой. Сорок разношёрстных авантюристов, каждый со своими целями и амбициями, собрались здесь, объединённые лишь одной задачей — прорваться вглубь суровых земель Терра-Новы и достичь небольшого поселения в центре “Тёплого Крестова”.
У стола, излучая уверенность, стоял Эйден — один из самых значимых авантюристов этого времени. Его оценивающий взгляд скользил по каждому присутствующему. Здесь не было случайных проходимцев, каждый был в чём-то по-своему хорош.
Главной дилеммой, висевшей в воздухе, был вопрос — рискнуть и отправиться в путь немедленно, или переждать внезапно образующиеся скопления на горных вершинах чего-то непонятного, потеряв ещё несколько месяцев или того больше.
Эйден был настроен скептически. Его опыт подсказывал, что это подкрадывается не просто очередная непогода, а проявление вновь пробудившихся магических сил севера. Авантюристы же, напротив, требовали немедленного выступления. Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.
Интриги и закулисные игры также влияли на решение лидера каравана. В худшем случае его могли бы сместить, назначив кого-то еще. Благо список легендарных авантюристов шел больше чем на десятки, но “Бастиона” спасало то, что, кроме него, никому другому, еще не удавалось добраться до центра, даже зная уже дорогу.
Последующие дни прошли в напряженном ожидании. Решение было принято, оставалось лишь готовиться. Пара суток в небольшом поселении “Малая Кратка”, ближе всего находящемся к землям севера, были посвящены сборам и подготовке. Вскоре караван был готов к выступлению. Настал день отправления. Все двинулись в путь. К ним присоединилось несколько новых лиц, но мало кто обратил на это внимание, у всех мысли были заняты предстоящим походом.
Неделя пути пролетела незаметно. На горизонте сначала показались небольшие, а затем все более величественные горы, усыпанные шапками вечного снега.
Теплый, привычный климат резко сменился холодным, а затем и пронизывающим до костей ветром. Группа была готова к таким испытаниям, и ничто не могло сломить их решимости — все жаждали добраться до заветной цели.
Величественные статуи, высотой в сотни метров, выглядывали из-за горных вершин. Кто их воздвиг? И как? Даже с нынешними инженерными гениями из горных народов и помощью высшей магии от хранителей лесов, такие конструкции казались невозможными для постройки в этих условиях.
Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, заставляя всех идущих натягивать импровизированные очки. Вдруг раздался звук горна. Аномальные, темные облака стали сползать с гор, медленно окутывая караван. Это была явно не обычная буря, а нечто иное. Крики лидера терялись в нарастающем гаме. Одни были в растерянности, другие готовились к битве. Противник? Но где? Колдовство? Но ни один заклинатель не обнаруживал враждебной магии.
Бежать было некуда, черные облака надвигались со всех сторон. Все смиренно ожидали неизбежной встречи, пока их не поглотило темное нечто. Оказавшись внутри темнейшей стихии, стало ясно, это была сильнейшая метель, но явно не естественного происхождения. Видимость и слышимость упали до нуля. Ощущение было такое, будто тысяча мелких кинжалов впивалась в обнаженную плоть от леденящего урагана.
Все вещи, обозы, всё, что было с таким трудом прикреплено и привязано к авантюристам, отрывалось и уносилось прочь. Затем, наступила кромешная тьма, окутанная всепоглощающей тишиной. Нет, это была не смерть. До своей кончины приключенцам было ещё далеко. Север, хоть и славился своей запредельной смертностью, убивал не так, как привыкли многие, а медленно, словно смакуя каждый день боли и страданий всех тех, кто попадал в его ледяную хватку.
Кубик — 1d20. 1 — Крит.неудача. 20 — Крит.успех.
Все действия: Результат + Модификаторы
1-10 Неудача
11-20 Успех
Боёвка: (Результат + Бонус от Искусства сражения) - Уклонение противника | Магия: (Результат + Духовная связь) - Сопротивление магии цели
1-10 Промах
11-20 Попадание
Урон без оружия или примитивным 1ед. Основное оружие 2ед.
Стандартное здоровье персонажа 4 ХП. Здоровье восстанавливается со временем, расходниками, едой.
Магия наносит 3 ед.урона, на применение тратится Магический слот.
Слоты заклинаний восстанавливаются только расходниками или событиями. На выбор даётся количество заклинаний равное — Духовной связи, но не более трёх.
Голод и усталость накапливаются при активных действиях. Особенно быстро при нахождении в неблагоприятных условиях или сражениях. При низких показателях убираются бонусы, а затем начинают появляться штрафы ко всем броскам.
На большинство бросков действуют модификаторы из таких источников как — Характеристики, Трейты, Погода. На простые действия модификаторы не работают.
В качестве примера для генерации персонажа можно взять шаблон, находящийся в конце.
Игровой №1: >>1605950 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298224/
Обсуждач №1: >>1605382 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1285323/
Обсуждач №2: >>1607150 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298223/
У стола, излучая уверенность, стоял Эйден — один из самых значимых авантюристов этого времени. Его оценивающий взгляд скользил по каждому присутствующему. Здесь не было случайных проходимцев, каждый был в чём-то по-своему хорош.
Главной дилеммой, висевшей в воздухе, был вопрос — рискнуть и отправиться в путь немедленно, или переждать внезапно образующиеся скопления на горных вершинах чего-то непонятного, потеряв ещё несколько месяцев или того больше.
Эйден был настроен скептически. Его опыт подсказывал, что это подкрадывается не просто очередная непогода, а проявление вновь пробудившихся магических сил севера. Авантюристы же, напротив, требовали немедленного выступления. Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.
Интриги и закулисные игры также влияли на решение лидера каравана. В худшем случае его могли бы сместить, назначив кого-то еще. Благо список легендарных авантюристов шел больше чем на десятки, но “Бастиона” спасало то, что, кроме него, никому другому, еще не удавалось добраться до центра, даже зная уже дорогу.
Последующие дни прошли в напряженном ожидании. Решение было принято, оставалось лишь готовиться. Пара суток в небольшом поселении “Малая Кратка”, ближе всего находящемся к землям севера, были посвящены сборам и подготовке. Вскоре караван был готов к выступлению. Настал день отправления. Все двинулись в путь. К ним присоединилось несколько новых лиц, но мало кто обратил на это внимание, у всех мысли были заняты предстоящим походом.
Неделя пути пролетела незаметно. На горизонте сначала показались небольшие, а затем все более величественные горы, усыпанные шапками вечного снега.
Теплый, привычный климат резко сменился холодным, а затем и пронизывающим до костей ветром. Группа была готова к таким испытаниям, и ничто не могло сломить их решимости — все жаждали добраться до заветной цели.
Величественные статуи, высотой в сотни метров, выглядывали из-за горных вершин. Кто их воздвиг? И как? Даже с нынешними инженерными гениями из горных народов и помощью высшей магии от хранителей лесов, такие конструкции казались невозможными для постройки в этих условиях.
Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, заставляя всех идущих натягивать импровизированные очки. Вдруг раздался звук горна. Аномальные, темные облака стали сползать с гор, медленно окутывая караван. Это была явно не обычная буря, а нечто иное. Крики лидера терялись в нарастающем гаме. Одни были в растерянности, другие готовились к битве. Противник? Но где? Колдовство? Но ни один заклинатель не обнаруживал враждебной магии.
Бежать было некуда, черные облака надвигались со всех сторон. Все смиренно ожидали неизбежной встречи, пока их не поглотило темное нечто. Оказавшись внутри темнейшей стихии, стало ясно, это была сильнейшая метель, но явно не естественного происхождения. Видимость и слышимость упали до нуля. Ощущение было такое, будто тысяча мелких кинжалов впивалась в обнаженную плоть от леденящего урагана.
Все вещи, обозы, всё, что было с таким трудом прикреплено и привязано к авантюристам, отрывалось и уносилось прочь. Затем, наступила кромешная тьма, окутанная всепоглощающей тишиной. Нет, это была не смерть. До своей кончины приключенцам было ещё далеко. Север, хоть и славился своей запредельной смертностью, убивал не так, как привыкли многие, а медленно, словно смакуя каждый день боли и страданий всех тех, кто попадал в его ледяную хватку.
Кубик — 1d20. 1 — Крит.неудача. 20 — Крит.успех.
Все действия: Результат + Модификаторы
1-10 Неудача
11-20 Успех
Боёвка: (Результат + Бонус от Искусства сражения) - Уклонение противника | Магия: (Результат + Духовная связь) - Сопротивление магии цели
1-10 Промах
11-20 Попадание
Урон без оружия или примитивным 1ед. Основное оружие 2ед.
Стандартное здоровье персонажа 4 ХП. Здоровье восстанавливается со временем, расходниками, едой.
Магия наносит 3 ед.урона, на применение тратится Магический слот.
Слоты заклинаний восстанавливаются только расходниками или событиями. На выбор даётся количество заклинаний равное — Духовной связи, но не более трёх.
Голод и усталость накапливаются при активных действиях. Особенно быстро при нахождении в неблагоприятных условиях или сражениях. При низких показателях убираются бонусы, а затем начинают появляться штрафы ко всем броскам.
На большинство бросков действуют модификаторы из таких источников как — Характеристики, Трейты, Погода. На простые действия модификаторы не работают.
В качестве примера для генерации персонажа можно взять шаблон, находящийся в конце.
Игровой №1: >>1605950 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298224/
Обсуждач №1: >>1605382 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1285323/
Обсуждач №2: >>1607150 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298223/
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Движуха в предыдущем >>1616780 (OP) | Архивач arhivach.vc/thread/1336197/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9
Движуха в предыдущем >>1616780 (OP) | Архивач arhivach.vc/thread/1336197/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9
149 Кб, 849x598
Срать, обсуждать игру — ЗДЕСЬ.
В игровом — СРАТЬ.
Локации Школы: https://text.is/high-hentai-school
Шапка для /b/: https://pastebin.com/HwcJWXBC
В игровом — СРАТЬ.
Локации Школы: https://text.is/high-hentai-school
Шапка для /b/: https://pastebin.com/HwcJWXBC