32 Кб, 236x330
ИТТ проснувшись поздней жизнью в холодном поту ищем первую в жизни работу.
Гайд по ЦЕНТРАМ ЗАНЯТОСТИ
в центре занятости:
1. можно через госуслуги встать на учет и получить статус безработного.
2. получить халявное обучение.
3. составят резюме. и отправят домой. ждать предложений.
ваше резюме попадает в гораааздо большую ротацию чем скажем хх. потому что куча гос структур на хх не сидит.
4. предложения через сайт будете получать исходя из вашего резюме.
когда придете в ЦЗ вам назначается куратор.
он возьмет снимет копии снилса дипломов и посмотрит паспорт.
всё это вобъет в комп.
поговорит о вашем стаже , обучении и всяком таком....
куратор спросит - кем бы вы хотели поработать. если вы тупите или не поняли еще чем - то вам предложит сходить на профориентацию.
(посидите за компом пол часа - поотвечаете на вопросы и потом будет понятна - к чему у вас склонность: офис, завод, кухня, биолаборатория ... ну и так далее.. как пример.)
потом вам будет предложены курсы повышения квалификации.
ну или курсы в другой области, какая вам вдруг понравилась (были офисной мышью - стали трактористом).
еще у них есть формат тренингов по предпринимательству. если вдруг вы захотели шаурмячную или рестик мишленовский открыть. иногда интересные люди приходят поделиться опытом.
(я туда тоже сходил ради интереса. там подскажут вам чего не хватает - например софтскилов или знаний законодательтства РФ).
резюме похода: в целом только плюсы. можно тоже с какими нить бедолагами законтачиться.
по курсам:
можно вполне вкатиться например в 1с. бесплатно. (только на профориентации старайтесь офисные ответы выбирать).
еще есть:
-делопроизводство
-секретарь
-госзакупки
-вебдизайн
-оператор пк
-сантехник
-тракторист
-электромонтер
-менеджер маркетплейсов
-1с зуп торговля - несколько курсов
-эксель
-3д визуализация
-питон (!)
-экскаваторщик
-менедж по клиентам
-компьютерная графика
-фронтенд
(в зависимости от курса - очное или дистант!)
после создания резюме на сайте (самостоятельно или с куратором) вам будут присылаться в кабинет сайта подходящие вакансии. какие то днище , какие то по рынку. это лучше чем ничего. да есть некоторое обязательство сходить на какое нить собеседование. но это расскажут в ЦЗ. можно не ходить. а если надо но не хочется - то выбрать самое непроходное и пойти/созвониться..
*сайт работавсем.ру - официальный сайт
будут вопросы - и буду мимо проходить - задавайте.
успехов.
там не страшно, а наоборот - всё интересно и грамотно.
надеюсь кому то поможет
Архив тредов:
Тред #1 - https://arhivach.hk/thread/971338/
Прошлый тред тонет тут - >>2811620 (OP)
Гайд по ЦЕНТРАМ ЗАНЯТОСТИ
в центре занятости:
1. можно через госуслуги встать на учет и получить статус безработного.
2. получить халявное обучение.
3. составят резюме. и отправят домой. ждать предложений.
ваше резюме попадает в гораааздо большую ротацию чем скажем хх. потому что куча гос структур на хх не сидит.
4. предложения через сайт будете получать исходя из вашего резюме.
когда придете в ЦЗ вам назначается куратор.
он возьмет снимет копии снилса дипломов и посмотрит паспорт.
всё это вобъет в комп.
поговорит о вашем стаже , обучении и всяком таком....
куратор спросит - кем бы вы хотели поработать. если вы тупите или не поняли еще чем - то вам предложит сходить на профориентацию.
(посидите за компом пол часа - поотвечаете на вопросы и потом будет понятна - к чему у вас склонность: офис, завод, кухня, биолаборатория ... ну и так далее.. как пример.)
потом вам будет предложены курсы повышения квалификации.
ну или курсы в другой области, какая вам вдруг понравилась (были офисной мышью - стали трактористом).
еще у них есть формат тренингов по предпринимательству. если вдруг вы захотели шаурмячную или рестик мишленовский открыть. иногда интересные люди приходят поделиться опытом.
(я туда тоже сходил ради интереса. там подскажут вам чего не хватает - например софтскилов или знаний законодательтства РФ).
резюме похода: в целом только плюсы. можно тоже с какими нить бедолагами законтачиться.
по курсам:
можно вполне вкатиться например в 1с. бесплатно. (только на профориентации старайтесь офисные ответы выбирать).
еще есть:
-делопроизводство
-секретарь
-госзакупки
-вебдизайн
-оператор пк
-сантехник
-тракторист
-электромонтер
-менеджер маркетплейсов
-1с зуп торговля - несколько курсов
-эксель
-3д визуализация
-питон (!)
-экскаваторщик
-менедж по клиентам
-компьютерная графика
-фронтенд
(в зависимости от курса - очное или дистант!)
после создания резюме на сайте (самостоятельно или с куратором) вам будут присылаться в кабинет сайта подходящие вакансии. какие то днище , какие то по рынку. это лучше чем ничего. да есть некоторое обязательство сходить на какое нить собеседование. но это расскажут в ЦЗ. можно не ходить. а если надо но не хочется - то выбрать самое непроходное и пойти/созвониться..
*сайт работавсем.ру - официальный сайт
будут вопросы - и буду мимо проходить - задавайте.
успехов.
там не страшно, а наоборот - всё интересно и грамотно.
надеюсь кому то поможет
Архив тредов:
Тред #1 - https://arhivach.hk/thread/971338/
Прошлый тред тонет тут - >>2811620 (OP)
2,1 Мб, 1070x1070
Сап работач, как вкатиться в гейдев в дс2 когда ты единственное что умеешь, это писать ебаный код и то на петухоне
Идей для своей игры нет (точнее есть, но они все хуета), делаю моды для игорь со школки, кидаю резюме во все гейдевные компании в ДС2, но все шлют нахер, а совсем в ноунейм парашу желания идти нет.
Может есть кто из индустрии и кто расскажет, как в неё попал?
Идей для своей игры нет (точнее есть, но они все хуета), делаю моды для игорь со школки, кидаю резюме во все гейдевные компании в ДС2, но все шлют нахер, а совсем в ноунейм парашу желания идти нет.
Может есть кто из индустрии и кто расскажет, как в неё попал?
48 Кб, 680x595
Какие варианты вечерней подработки/ работы которую можно делать параллельно делать с основной (на основной 5/2 я пока пинаю хуи) кроме курьерства можете посоветовать?
Мимо 23 лвл кун из ДС
Мимо 23 лвл кун из ДС
59 Кб, 960x540
Сап, воркач. Аноны скажите, у вас есть знакомые/друзья/родственники которые бросили универ/школу/завод и пошли типа за мечтой, а потом сильно пожалели? Когда ебашишь по специальности 5/2 кажется, что нахер это всё, и есть люди, которые выбрали другой путь, начинаешь задумываться. Но хотелось бы видеть примеры в долгосрочной ретроспективе. Я же понимаю, что все эти блогеры без образования, художники, актёры, лидеры митол-групп, коучи-хуёучи и прочий скам, кто не захотел учиться и на завод, они же со временем окажутся лузерами, нищими чмохами на дно-работах. Все эти бизнес-вуманы на вайлдберис и маникюрщицы разорятся и как максимум удачно выйдут замуж, не более.
Или я не прав и эти люди в общем и целом счастливы? И даже оказавшись у разбитого корыта, они считают, что если вернуть всё в начало поступили бы так же?
На пике тян из последнего "Чужого", бролиса школу в 13 лет из-за мечты стать актрисой, в итоге семь лет хуярила в каком-то провинциальном парке развлечений, пока ей бесконечно отказывали в ролях в кино. Тем не менее сказала в интервью, что это "был лучший способ провести детство".
Ещё запомнился эпизод в "Настоящем детективе", где байкер пытается подбить Макконахи на ограбление и говорит "Мне нравится так жить, а у тебя только шмотки правильные". Макконахи в реальной жизни тоже учёбу бросил, но ему как и предыдущему примеру просто сильно повезло и он тоже мог бы всю жизнь работать клоуном в провинциальном театре.
Я подумал, что может, даже если успеха и нет, но это, как бы всё равно "лучший способ провести жизнь"? Или люди потом жалеют, что не взялись за ум и завидуют людям с нормальной работой и достатком?
Или я не прав и эти люди в общем и целом счастливы? И даже оказавшись у разбитого корыта, они считают, что если вернуть всё в начало поступили бы так же?
На пике тян из последнего "Чужого", бролиса школу в 13 лет из-за мечты стать актрисой, в итоге семь лет хуярила в каком-то провинциальном парке развлечений, пока ей бесконечно отказывали в ролях в кино. Тем не менее сказала в интервью, что это "был лучший способ провести детство".
Ещё запомнился эпизод в "Настоящем детективе", где байкер пытается подбить Макконахи на ограбление и говорит "Мне нравится так жить, а у тебя только шмотки правильные". Макконахи в реальной жизни тоже учёбу бросил, но ему как и предыдущему примеру просто сильно повезло и он тоже мог бы всю жизнь работать клоуном в провинциальном театре.
Я подумал, что может, даже если успеха и нет, но это, как бы всё равно "лучший способ провести жизнь"? Или люди потом жалеют, что не взялись за ум и завидуют людям с нормальной работой и достатком?
241 Кб, 1492x794
Продолжаем рассуждать на тему заработка вахтовым методом.
Предыдущий замерз тут https://2ch.su/wrk/res/2686968.html
Предыдущий замерз тут https://2ch.su/wrk/res/2686968.html
27 Кб, 300x217
хочу пойти на моряка, у меня недалеко есть училище, думаю пойти учиться, по стопам брата, очень нраивться такая работа потому что там можно путешествовать и зарплата оч большая, думаю нишево
532 Кб, 1080x1439
Нужен человек который понимает как работать с трафиком пинтерест /тик ток / и тд нужно понимать в бьюти сфере , есть канал в тг можем посотрудничать на долгосрок по всем вопросам договоримся @bafomet6
2 Мб, 1280x1267
Продолжаем обсуждать зарплаты, перспективы, рыночные тренды и прочие вопросы корпоративной карьеры.
Учимся жить под новым названием чепырки и больше не пруфаем доходы 300к+/наносек, не строим из себя американского яппи, не метим в тройку, не скорбим по аудиторам, не считаем IRR, но продолжаем смеяться над нищебродами из чепырки и дном из корпфина.
Платина: https://2ch.hk/wrk/arch/2020-08-31/res/2011771.html (
М)
Q&A:
i) https://www.forbes.ru/karera/rynok-truda/49735-blesk-i-nishcheta-auditora
ii) https://www.forbes.ru/karera/ofisnaya-zhizn/35040-investbankiry-%E2%80%94-raby-ofisa
iii) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/382797-idealnyy-start-dlya-predprinimatelya-pochemu-investbanki-i
iv) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/361801-zolotaya-kletka-kak-konsultantu-ne-popast-v-lovushku-karernogo-rosta
v) https://www.forbes.ru/finansy/439809-analitiki-uoll-strit-predupredili-o-vozmoznom-otkate-na-fondovom-rynke-ssa
vi) https://www.forbes.ru/biznes/439927-eto-ese-ne-konec-sveta-zapasy-gaza-v-evrope-i-ssa-dostigli-samogo-nizkogo-urovna
vii) https://www.forbes.ru/society/439921-ucenye-zaavili-o-veroatnosti-miokardita-i-drugih-pobocnyh-effektov-iz-za-revakcinacii
viii) https://www.forbes.ru/finansy/igroki/286703-strana-sovetov-kak-perezhivayut-krizis-konsaltingovye-firmy
Книжки и прочие:
1. Инвестиционная оценка - Дамодаран.
2. Розенбаум - Инвестиционный банкинг.
3. CFA lvl 1
4. Пол Пинатаро - Инвестиционная оценка и моделирование.
5. Джефф Чаплин - Кредитные деривативы: торговля, инвестирование и управление рисками
6. Брюс Такмэн - Ценные бумаги с фиксированным доходом
7. Алекс Карол - Анализ рыночного риска, количественные методы в финансах
Предыдущий тред тонет тут:
https://2ch.hk/wrk/arch/2023-07-25/res/2600340.html (
М)
Учимся жить под новым названием чепырки и больше не пруфаем доходы 300к+/наносек, не строим из себя американского яппи, не метим в тройку, не скорбим по аудиторам, не считаем IRR, но продолжаем смеяться над нищебродами из чепырки и дном из корпфина.
Платина: https://2ch.hk/wrk/arch/2020-08-31/res/2011771.html (
Q&A:
i) https://www.forbes.ru/karera/rynok-truda/49735-blesk-i-nishcheta-auditora
ii) https://www.forbes.ru/karera/ofisnaya-zhizn/35040-investbankiry-%E2%80%94-raby-ofisa
iii) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/382797-idealnyy-start-dlya-predprinimatelya-pochemu-investbanki-i
iv) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/361801-zolotaya-kletka-kak-konsultantu-ne-popast-v-lovushku-karernogo-rosta
v) https://www.forbes.ru/finansy/439809-analitiki-uoll-strit-predupredili-o-vozmoznom-otkate-na-fondovom-rynke-ssa
vi) https://www.forbes.ru/biznes/439927-eto-ese-ne-konec-sveta-zapasy-gaza-v-evrope-i-ssa-dostigli-samogo-nizkogo-urovna
vii) https://www.forbes.ru/society/439921-ucenye-zaavili-o-veroatnosti-miokardita-i-drugih-pobocnyh-effektov-iz-za-revakcinacii
viii) https://www.forbes.ru/finansy/igroki/286703-strana-sovetov-kak-perezhivayut-krizis-konsaltingovye-firmy
Книжки и прочие:
1. Инвестиционная оценка - Дамодаран.
2. Розенбаум - Инвестиционный банкинг.
3. CFA lvl 1
4. Пол Пинатаро - Инвестиционная оценка и моделирование.
5. Джефф Чаплин - Кредитные деривативы: торговля, инвестирование и управление рисками
6. Брюс Такмэн - Ценные бумаги с фиксированным доходом
7. Алекс Карол - Анализ рыночного риска, количественные методы в финансах
Предыдущий тред тонет тут:
https://2ch.hk/wrk/arch/2023-07-25/res/2600340.html (
208 Кб, 736x1028
Работаю сторожем уже 14 лет с большими перерывами. Сейчас получаю с сторожа чуть больше МРОТа и это 1/3 моего месячного дохода. 122 смены в году. Примерно 330к в год. Если смена в рабочий день с 17до 8 утра. Если в выходной с 17 до 17. Тут у меня надувной матрас с постельным бельем. ПК для учебы, пара приставок и полка с книжками. Задавайте свои ответы.
127 Кб, 896x896
Пишем про свои увольнения. Скандалы, экзистенциальные переживания, забавные моменты и прочее.
Начну.
Короче, уволился я тут. Точнее меня уволили на испытательном сроке. Три месяца проработал и на последней неделе попросили. Как раз к празднику, мде.
Самое забавное, что уволили меня за "странное поведение". Дескать, угрюмый я, ни с кем не контачу, разговоры ни о чем не поддерживаю (не прямо так сказали, но в таком ключе). Не понравился всем в итоге, начиная от директора и заканчивая своим руководителем непосредственным.
Еще был момент, когда я по заданию своего начальника обследовал наш офис на предмет розеток и в соседнем кабинете, чтобы проверить розетку, встал на стул некоего другого руководителя. А этот шизик напичкал там камер и увидел это, а потом пожаловался кабанычу на директоре. Как это так, на мой стул! Да еще в обуви!
В итоге, это стало последней каплей, как я понял.
Еще забавнее то, что работаю я инженером-проектировщиком и мои технические навыки похвалили - сказали классно могеш. Но это не перевешивает. Хотя в компетенциях я где-то гораздо сильнее был своего начальника, так что он у меня советы просил.
В итоге, мелкая фирма, с кабаном самодуром и компашкой друзей на руководстве, который легко разбрасывается левыми людьми и тремя месяцами моей жизни. Нужно было не давать им шанса, а выбирать компанию с более-менее стабильной репутацией. А мой туповатый руководитель, который не мог в нормальный менеджмент и обратную связь? Залупа, ты говоришь про "недостаток коммуникации", а сам при этом и слова не промолвил про мои недостатки во время работы. То есть он вообще не пытался даже в эту самую коммуникацию.
Еще момент есть один с трудовой книжкой. Когда я устраивался в эти "Рога и копыта", то кадровик не забрала мою трудовую (только сканы), хотя работал я по бумажной трудовой. В день увольнения она вспомнила про нее, но в итоге оформили процесс увольнения без нее. Могу ли я прийти к своему будущему работодателю с ней и без записи про последнюю работу? Подводные камни? Я так понимаю, что трудовая им нужна просто, чтобы посмотреть на мой опыт и чтобы она хранилась в сейфе. Прошлые места работы им невидимы даже с электронной трудовой.
Начну.
Короче, уволился я тут. Точнее меня уволили на испытательном сроке. Три месяца проработал и на последней неделе попросили. Как раз к празднику, мде.
Самое забавное, что уволили меня за "странное поведение". Дескать, угрюмый я, ни с кем не контачу, разговоры ни о чем не поддерживаю (не прямо так сказали, но в таком ключе). Не понравился всем в итоге, начиная от директора и заканчивая своим руководителем непосредственным.
Еще был момент, когда я по заданию своего начальника обследовал наш офис на предмет розеток и в соседнем кабинете, чтобы проверить розетку, встал на стул некоего другого руководителя. А этот шизик напичкал там камер и увидел это, а потом пожаловался кабанычу на директоре. Как это так, на мой стул! Да еще в обуви!
В итоге, это стало последней каплей, как я понял.
Еще забавнее то, что работаю я инженером-проектировщиком и мои технические навыки похвалили - сказали классно могеш. Но это не перевешивает. Хотя в компетенциях я где-то гораздо сильнее был своего начальника, так что он у меня советы просил.
В итоге, мелкая фирма, с кабаном самодуром и компашкой друзей на руководстве, который легко разбрасывается левыми людьми и тремя месяцами моей жизни. Нужно было не давать им шанса, а выбирать компанию с более-менее стабильной репутацией. А мой туповатый руководитель, который не мог в нормальный менеджмент и обратную связь? Залупа, ты говоришь про "недостаток коммуникации", а сам при этом и слова не промолвил про мои недостатки во время работы. То есть он вообще не пытался даже в эту самую коммуникацию.
Еще момент есть один с трудовой книжкой. Когда я устраивался в эти "Рога и копыта", то кадровик не забрала мою трудовую (только сканы), хотя работал я по бумажной трудовой. В день увольнения она вспомнила про нее, но в итоге оформили процесс увольнения без нее. Могу ли я прийти к своему будущему работодателю с ней и без записи про последнюю работу? Подводные камни? Я так понимаю, что трудовая им нужна просто, чтобы посмотреть на мой опыт и чтобы она хранилась в сейфе. Прошлые места работы им невидимы даже с электронной трудовой.
70 Кб, 800x443
Тред для Электро Элиты.
Энергетики, электромонтажники, электромонтёры, электромеханики, электронщики, КИПовцы, слаботочники и прочие представители электро знати, тред для вас.
На все вопросы по группам допуска по электробезопасности в полном объеме вам ответят Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок:
https://tk-expert.ru/uploads/files/ntd/ntd-848-20220710-225158.pdf
В кратком же:
http://electricalschool.info/main/electrobezopasnost/1089-gruppy-dopuska-po-jelektrobezopasnosti.html
Зачастую вопросы к экзамену на группу в каждой организации свои, спрашивайте точные у коллег или же гуглите примерные.
Вот, например, ответы на самые общие для второй:
https://habrahabr.ru/post/176219/
Для третьей:
https://habrahabr.ru/post/178855/
А еще можно порешать тесты:
http://tests24.ru/?iter=2&group=1
http://zametkielectrika.ru/onlajn-testy/
Список рекомендуемой литературы, которую и без нашей помощи легко найти:
http://pastebin.com/Dht3e0UH
Предыдущий тред >>> https://2ch.su/wrk/res/3064573.html
Энергетики, электромонтажники, электромонтёры, электромеханики, электронщики, КИПовцы, слаботочники и прочие представители электро знати, тред для вас.
На все вопросы по группам допуска по электробезопасности в полном объеме вам ответят Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок:
https://tk-expert.ru/uploads/files/ntd/ntd-848-20220710-225158.pdf
В кратком же:
http://electricalschool.info/main/electrobezopasnost/1089-gruppy-dopuska-po-jelektrobezopasnosti.html
Зачастую вопросы к экзамену на группу в каждой организации свои, спрашивайте точные у коллег или же гуглите примерные.
Вот, например, ответы на самые общие для второй:
https://habrahabr.ru/post/176219/
Для третьей:
https://habrahabr.ru/post/178855/
А еще можно порешать тесты:
http://tests24.ru/?iter=2&group=1
http://zametkielectrika.ru/onlajn-testy/
Список рекомендуемой литературы, которую и без нашей помощи легко найти:
http://pastebin.com/Dht3e0UH
Предыдущий тред >>> https://2ch.su/wrk/res/3064573.html
35 Кб, 478x640
Я планирую ехать в Москву чтобы заработать свой начальный капитал, но я не знаю куда лучше всего мне пойти чтобы заработать эти деньги но и чтобы работа была не беготня по складам, из вариантов только стройка, каких то специальностей у меня нету поэтому разнораб, я еду именно на вахту, где жилье и питание чтобы бабки были чистыми,без расходов. Куда посоветуете пойти молодому долбаебу 21лвл без опыта ,но с желанием.
127 Кб, 1180x729
FAQ и и инструкции: https://pastebin.com/gTKp7EAP
Полезные ссылки.
- Список болячек, с которыми не стоит соваться в тред:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71605392/
- Посмотреть где сейчас такое-то судно:
http://www.marinetraffic.com/ru/
- Трекер с полезной литературой. Один из ведущих в мире, в этом направлении :
http://seatracker.ru
- Магазин книг которые никто не читает:
https://www.morkniga.ru/
- Аналог Одноклассников среди моряков:
http://www.morehod.ru/forum/
__________
Плавающее гумно видеоблогеры тысячи их для тех кто любит смотреть а не читать:
- Старпом с балкера: https://m.youtube.com/channel/UCPcClBEcY7TnTosU2rFwFvg/videos
- Филиппинский стармех: https://www.youtube.com/user/makoi6916/videos
- Стармех с контейнеров: https://www.youtube.com/channel/UCyGamayM4w2nUO_4i0T7mAg/videos
- Еще один филиппинец: https://www.youtube.com/channel/UCGpdSarF_FdCygiA1tOl6Cg/videos
- Американец из Maersk: https://www.youtube.com/channel/UCwV-HvM8W6AZ6VBYwqGja3g/videos
- Стармех еще один: https://www.youtube.com/user/antymonov/videos
__________
Вакансии:
http://maritime-zone.com
http://crewmarket.net
http://crewell.net
http://crewdata.com
http://www.jobatsea.org
http://maritime-connector.com
https://www.crewplanet.eu
https://www.seacareer.com
https://oceancrew.org
Полезные ссылки.
- Список болячек, с которыми не стоит соваться в тред:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71605392/
- Посмотреть где сейчас такое-то судно:
http://www.marinetraffic.com/ru/
- Трекер с полезной литературой. Один из ведущих в мире, в этом направлении :
http://seatracker.ru
- Магазин книг которые никто не читает:
https://www.morkniga.ru/
- Аналог Одноклассников среди моряков:
http://www.morehod.ru/forum/
__________
Плавающее гумно видеоблогеры тысячи их для тех кто любит смотреть а не читать:
- Старпом с балкера: https://m.youtube.com/channel/UCPcClBEcY7TnTosU2rFwFvg/videos
- Филиппинский стармех: https://www.youtube.com/user/makoi6916/videos
- Стармех с контейнеров: https://www.youtube.com/channel/UCyGamayM4w2nUO_4i0T7mAg/videos
- Еще один филиппинец: https://www.youtube.com/channel/UCGpdSarF_FdCygiA1tOl6Cg/videos
- Американец из Maersk: https://www.youtube.com/channel/UCwV-HvM8W6AZ6VBYwqGja3g/videos
- Стармех еще один: https://www.youtube.com/user/antymonov/videos
__________
Вакансии:
http://maritime-zone.com
http://crewmarket.net
http://crewell.net
http://crewdata.com
http://www.jobatsea.org
http://maritime-connector.com
https://www.crewplanet.eu
https://www.seacareer.com
https://oceancrew.org
3,3 Мб, 1680x1119
Сап, анонасики
Планирую вкат в работу дворником на лето. На данный момент выявил в этой работе следующие плюсы:
1) Работаешь на свежем воздухе
2) Никто особо не ебет мозги
3) Выдают форму
4) Работа в первой половине дня (вечер полностью свободен)
5) Всегда есть возможность проебаться переодически вижу чуросов-дворников, пинающих хуи на улицах
В тред призываются аноны-дворники. Пилите свои прохладные, рассказывайте о подводных данной РАБоты.
Планирую вкат в работу дворником на лето. На данный момент выявил в этой работе следующие плюсы:
1) Работаешь на свежем воздухе
2) Никто особо не ебет мозги
3) Выдают форму
4) Работа в первой половине дня (вечер полностью свободен)
5) Всегда есть возможность проебаться переодически вижу чуросов-дворников, пинающих хуи на улицах
В тред призываются аноны-дворники. Пилите свои прохладные, рассказывайте о подводных данной РАБоты.
91 Кб, 259x194
Сап воркач, кто с айтишки ебучей перекатывался в работу РУКАМИ?
Скуф 36 лет на связи.
Есть некоторый электроинструмент: перфоратор, шурик, болгарка, шлифмашина, дрель, лобзик. Лестница пять метров, ну да и всякая хуйня там молотки-отвертки, все новое почти, накупил уволившись, чтоб дачу ремонтировать.
Есть руки ну не совсем из жопы.
Опыт некоторый 14 лет в айти заебал уже.
Машина есть личная, одна норм, вторая жигули, на котором возить всякий кал можно.
Куда податься? Так понимаю, что можно заделаться монтажником интернетов с таким набором?
По сетям нихуя не знаю, но могу научиться и почитать.
Сколько монтажники щас РЕАЛЬНО лутают за то, что всю смену в любую погоду в условном СНТ "Залуповец" тянут оптику? На сайтах какая-то залупа с заработком до 100к, но, лол, мне тут чел в мимолетном разговоре, когда поиск работы не был актуален, жаловался что тяни-толкаи, которые тянули в его конторе провод, хотят нихуя не делать и получать 100к.
Так понимаю там вилка плачевная- 50-80, если мы не про ДС говорим?
Можно было бы пойти отделочником, но там я вообще ноль полный, цемент не месил ни разу.
Есть такие же выгоревшие?
Скуф 36 лет на связи.
Есть некоторый электроинструмент: перфоратор, шурик, болгарка, шлифмашина, дрель, лобзик. Лестница пять метров, ну да и всякая хуйня там молотки-отвертки, все новое почти, накупил уволившись, чтоб дачу ремонтировать.
Есть руки ну не совсем из жопы.
Опыт некоторый 14 лет в айти заебал уже.
Машина есть личная, одна норм, вторая жигули, на котором возить всякий кал можно.
Куда податься? Так понимаю, что можно заделаться монтажником интернетов с таким набором?
По сетям нихуя не знаю, но могу научиться и почитать.
Сколько монтажники щас РЕАЛЬНО лутают за то, что всю смену в любую погоду в условном СНТ "Залуповец" тянут оптику? На сайтах какая-то залупа с заработком до 100к, но, лол, мне тут чел в мимолетном разговоре, когда поиск работы не был актуален, жаловался что тяни-толкаи, которые тянули в его конторе провод, хотят нихуя не делать и получать 100к.
Так понимаю там вилка плачевная- 50-80, если мы не про ДС говорим?
Можно было бы пойти отделочником, но там я вообще ноль полный, цемент не месил ни разу.
Есть такие же выгоревшие?
627 Кб, 1200x1444
Москвичи, неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку? Про кого не послушай из знакомых, все в золоте. У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма. Так ли это? Или все эти бабки ценами съедаются?
Я эти цифры в своём регионе слышу и ощущаю себя пиздец червём-лохом-пидором.
Я эти цифры в своём регионе слышу и ощущаю себя пиздец червём-лохом-пидором.
659 Кб, 1249x856
Обсуждаем карьерные перспективы, вакансии и все прочее, связанное с работой в сфере электроники, радиотехники и схемотехники.
В треде приветствуются топологи, схемотехники, инженеры-электронщики, верификаторы, инженеры электроники, техники, эмбеддед и другие представители этой прекрасной сферы труда.
В треде приветствуются топологи, схемотехники, инженеры-электронщики, верификаторы, инженеры электроники, техники, эмбеддед и другие представители этой прекрасной сферы труда.
231 Кб, 1000x667
Приветствую, мне нужна помощь в выборе профессии, поэтому я призываю в этот тред удаленщиков и фрилансеров всех мастей
Фабула такова: передо мной встал вопрос о смене работы, и я решил, что пришло время вкатиться в какую-нибудь удалёнку. В моем распоряжении есть примерно год относительно свободного времени, которое я могу потратить на обучение, и неограниченный волевой ресурс. Мне нужно выбрать и освоить профессию, которая бы отвечала следующим требованиям:
1. Собственно полная удаленка, т.е. возможность свободно работать сегодня из одного города, завтра из другого;
2. Зарплата в районе 60к как минимум при работе не более 5 часов в день;
3. Отсутствие снижения актуальности профессии со временем, вследствие, к примеру, развития нейросетей.
Проблема только в том что я не знаю даже основных существующих направлений в удаленке в целом, не говоря уже о конкретных вариантах, отвечающих данным критериям. Конечно первым в голову приходит ойти, но даже там есть множество специальностей, в которых я не чтобы ориентируюсь, да и сейчас уже найти работу начинающему айтишнику довольно сложно, насколько я понимаю. Потому и прошу помощи у шарящих анонов. Накидайте вариантов того, куда сегодня можно было бы податься исходя из данных условий. Алсо, любым возможным советам по теме освоения профессии буду благодарен
Фабула такова: передо мной встал вопрос о смене работы, и я решил, что пришло время вкатиться в какую-нибудь удалёнку. В моем распоряжении есть примерно год относительно свободного времени, которое я могу потратить на обучение, и неограниченный волевой ресурс. Мне нужно выбрать и освоить профессию, которая бы отвечала следующим требованиям:
1. Собственно полная удаленка, т.е. возможность свободно работать сегодня из одного города, завтра из другого;
2. Зарплата в районе 60к как минимум при работе не более 5 часов в день;
3. Отсутствие снижения актуальности профессии со временем, вследствие, к примеру, развития нейросетей.
Проблема только в том что я не знаю даже основных существующих направлений в удаленке в целом, не говоря уже о конкретных вариантах, отвечающих данным критериям. Конечно первым в голову приходит ойти, но даже там есть множество специальностей, в которых я не чтобы ориентируюсь, да и сейчас уже найти работу начинающему айтишнику довольно сложно, насколько я понимаю. Потому и прошу помощи у шарящих анонов. Накидайте вариантов того, куда сегодня можно было бы податься исходя из данных условий. Алсо, любым возможным советам по теме освоения профессии буду благодарен
71 Кб, 550x800
Возрождаю тред по логистике
Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру
FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30
подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06
архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру
FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30
подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06
архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
1,3 Мб, 1279x718
Ozon FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Для более лайтового вката лучше обучающую смену брать в будний день, потому что на месте будет специальный смешарик для обучения, который всё расскажет и покажет подробно. Возьмешь на ночь или выходные - просто приставят к кому-нибудь опытному. В первый день у вас будет смешарик, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Q) Что выбрать при регистрации: самозанятость или ГПХ?
A) Если ты нигде больше не работаешь - выбирай самозанятость, чтоб меньше налогов платить. Мы тут работаем как самозанятые, но можешь и по гпх если важен пенсионный стаж.
Q)А по выплатам что?
Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю по вторникам, но зачем тебе это нужно?
Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.
Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты.
Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор, приемка. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место.
WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. Обычно это каждый день в 8 или 9 утра и вечера. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом.
В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.
Q) Что по типу трудоустройства?
А) Сейчас на ВБ остался только ГПХ.
Те, кто давно работают, все ещё сохранили свои статусы самозанятых. Может ещё вернут возможность и новеньким идти по смз, но маловероятно. Вроде как власти собираются натягивать компании с смз и вб этого боится.
На складах Алексин, Невинномысск, Казань и может где-то еще есть трудоустройство по ТК РФ. Общие условия в плане работы у них такие же как у ГПХ имею ввиду, что у них нет привилегий, как это происходит на озоне. Для начальства склада они такая же вошь, как все остальные. А так же у них все ещё полностью свободный график работы, но стоимость пиков может быть на 10% выше и само собой есть отпускные.
Q)А по выплатам что?
А)В отличии от Озона, заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков. Можно выводить деньги по сбп.
Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.
Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты.
2)Крупный - столовка, размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.
А что, собственно, выбрать? Выбирай то место, где тебе комфортно и ты можешь поднимать деньги. Понимаешь, что на процессе нет у тебя дохода, меняешь процесс/склад/компанию.
Предыдущий: >>3313887 (OP)
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Для более лайтового вката лучше обучающую смену брать в будний день, потому что на месте будет специальный смешарик для обучения, который всё расскажет и покажет подробно. Возьмешь на ночь или выходные - просто приставят к кому-нибудь опытному. В первый день у вас будет смешарик, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Q) Что выбрать при регистрации: самозанятость или ГПХ?
A) Если ты нигде больше не работаешь - выбирай самозанятость, чтоб меньше налогов платить. Мы тут работаем как самозанятые, но можешь и по гпх если важен пенсионный стаж.
Q)А по выплатам что?
Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю по вторникам, но зачем тебе это нужно?
Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.
Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты.
Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор, приемка. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место.
WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. Обычно это каждый день в 8 или 9 утра и вечера. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом.
В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.
Q) Что по типу трудоустройства?
А) Сейчас на ВБ остался только ГПХ.
Те, кто давно работают, все ещё сохранили свои статусы самозанятых. Может ещё вернут возможность и новеньким идти по смз, но маловероятно. Вроде как власти собираются натягивать компании с смз и вб этого боится.
На складах Алексин, Невинномысск, Казань и может где-то еще есть трудоустройство по ТК РФ. Общие условия в плане работы у них такие же как у ГПХ имею ввиду, что у них нет привилегий, как это происходит на озоне. Для начальства склада они такая же вошь, как все остальные. А так же у них все ещё полностью свободный график работы, но стоимость пиков может быть на 10% выше и само собой есть отпускные.
Q)А по выплатам что?
А)В отличии от Озона, заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков. Можно выводить деньги по сбп.
Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.
Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты.
2)Крупный - столовка, размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.
А что, собственно, выбрать? Выбирай то место, где тебе комфортно и ты можешь поднимать деньги. Понимаешь, что на процессе нет у тебя дохода, меняешь процесс/склад/компанию.
Предыдущий: >>3313887 (OP)